【全国七大学対校陸上 2015】男子結果(リザルト)

スポンサーリンク

第66回全国七大学対校陸上競技大会(2015年8月1日・2日)
兼 第26回全国七大学対校女子陸上競技大会

陸上競技場 トラックの写真

「第66回全国七大学対校陸上 兼 第26回全国七大学対校女子陸上」が2015年8月1日(土)・2日(日)の2日間にわたって、宮城・仙台市陸上競技場で行われました。ここでは男子の結果(リザルト)を掲載しておきます。

スポンサーリンク

【男子】結果(リザルト)

男子100m 対校の部

男子100m 予選1組(+0.2)

  1. 10.73 Q 石田 真也(4) (京都大)
  2. 10.89 Q 藤田 旭洋(4) (東京大)
  3. 10.96 q 堤 亘平(4) (北海道大)
  4. 11.12 藤井 佳祐(2) (東北大)
  5. 11.16 浪平 雄佑(3) (九州大)
  6. 11.16 國田 凌輝(3) (大阪大)
  7. 11.22 山下 拓也(2) (名古屋大)

男子100m 予選2組(-1.6)

  1. 11.06 Q 泉 悠太(4) (東京大)
  2. 11.11 Q 藤原 宇央(3) (大阪大)
  3. 11.23 澤 薫(2) (京都大)
  4. 11.34 河辺悦太郎(3) (名古屋大)
  5. 11.41 速水 公佑(3) (九州大)
  6. 11.49 永井 慧(4) (北海道大)
  7. 11.64 櫻井 直輝(3) (東北大)

男子100m 予選3組(-1.1)

  1. 10.87 Q 宮崎 幸辰(3) (東北大)
  2. 10.88 Q 稲葉 啓人(4) (東京大)
  3. 10.90 q 和田 将志(4) (大阪大)
  4. 11.25 岡本 和也(1) (京都大)
  5. 11.30 本村 新(4) (北海道大)
  6. 11.31 宮内 隆輝(1) (九州大)
  7. 11.53 山田 純貴(3) (名古屋大)

男子100m 決勝(-2.6)

  1. 10.83 宮崎 幸辰(3) (東北大)
  2. 10.95 稲葉 啓人(4) (東京大)
  3. 10.99 石田 真也(4) (京都大)
  4. 11.01 和田 将志(4) (大阪大)
  5. 11.09 藤田 旭洋(4) (東京大)
  6. 11.15 堤 亘平(4) (北海道大)
  7. 11.15 泉 悠太(4) (東京大)
  8. 11.17 藤原 宇央(3) (大阪大)

男子100m オープンの部(32組)

男子100m オープン 1組(-2.7)

  1. 11.08 眞武 俊輔(M2) (京都大)
  2. 11.19 西田 昂広(OB) (東京大)
  3. 11.35 松本 大樹(3) (東京大)
  4. 11.46 高林 佑輔(OB) (東北大)
  5. 11.53 山本 尚季(M2) (大阪大)
  6. 11.57 南 共哉(M2) (東北大)
  7. 11.74 山田 遼作(M2) (大阪大)
  • DNS 備藤 翼(3) (京都大)

男子100m オープン 2組(-2.2)

  1. 11.17 渡辺 典仁(2) (北海道大)
  2. 11.19 庄司 渓(2) (京都大)
  3. 11.39 本間 大輔(M1) (東北大)
  4. 11.44 角田 匠(4) (名古屋大)
  5. 11.57 畑岡 進(5) (東北大)
  • DNS 朏島 大樹(4) (東京大)
  • DNS 岡本 和也(1) (京都大)
  • DNS 山木田 雅(3) (京都大)

男子100m オープン 3組(+0.3)

  1. 11.39 久新陽一郎(2) (北海道大)
  2. 11.44 横溝 孝明(OB) (九州大)
  3. 11.45 藤田 健一(3) (東京大)
  4. 11.50 千葉 優人(5) (東北大)
  5. 11.50 佐藤 啓太(3) (京都大)
  6. 11.58 田上 優太(1) (九州大)
  • DNS 國田 凌輝(3) (大阪大)
  • DNS 井川 雄人(1) (北海道大)

男子100m オープン 4組(-1.8)

  1. 11.64 岡 遼祐(3) (大阪大)
  2. 11.77 青柳 光裕(OB) (東北大)
  3. 13.02 福田 優貴(2) (東京大)
  • DNS 森野 将太(4) (名古屋大)
  • DNS 佐藤 弘樹(2) (大阪大)
  • DNS 兄井啓太郎(2) (東京大)
  • DNS 橋本 太翔(2) (名古屋大)
  • DNS 千田 周平(4) (東京大)

男子100m オープン 5組(-4.0)

  1. 11.61 竹原 大(4) (東北大)
  2. 11.63 吉田 侑弥(3) (東京大)
  3. 11.66 山下 康平(OB) (九州大)
  4. 11.77 松下 周平(3) (東京大)
  5. 11.82 松下 隼人(3) (京都大)
  6. 11.83 深澤 竜太(3) (東京大)
  7. 11.91 菊池 祐一(OB) (九州大)
  • DNS 高橋圭一郎(2) (東北大)

男子100m オープン 6組(+0.9)

  1. 11.21 門脇 駿(4) (大阪大)
  2. 11.40 北園 和也(M1) (北海道大)
  3. 11.66 西田 光治(M1) (京都大)
  4. 11.74 田中 陽久(2) (大阪大)
  5. 11.82 楠木 啓介(2) (東北大)
  6. 11.86 中村 宥太(4) (名古屋大)
  • DNS 岡部 龍樹(3) (京都大)
  • DNS 加来宗一郎(3) (東京大)

男子100m オープン 7組(-0.7)

  1. 11.64 長久 将(2) (東京大)
  2. 11.66 中村 晶洋(2) (東京大)
  3. 11.66 森本 淳基(3) (東京大)
  4. 11.73 渡辺 敬博(1) (東京大)
  5. 11.83 宮本 恭平(3) (大阪大)
  6. 12.19 西井 聡志(M2) (大阪大)
  • DNS 小嶋健太郎(1) (東京大)
  • DNS 神田 公平(3) (東京大)

男子100m オープン 8組(+0.9)

  1. 11.46 佐藤 颯真(3) (東北大)
  2. 11.48 安田 歩矛(1) (北海道大)
  3. 11.58 酒井 政宏(M2) (大阪大)
  4. 11.66 吉武 真人(M1) (大阪大)
  • DNS 佐々木優人(4) (東北大)
  • DNS 藤本 一帆(1) (大阪大)
  • DNS 水元 洋文(2) (名古屋大)
  • DNS 安田 翔吾(1) (北海道大)

男子100m オープン 9組(-2.2)

  1. 11.78 大衡 竜太(2) (東北大)
  2. 11.78 下村 遼(3) (名古屋大)
  3. 11.80 岡原 颯士(3) (大阪大)
  4. 11.81 吉増 純弥(4) (大阪大)
  5. 11.85 藤林 祥大(4) (大阪大)
  6. 12.07 上田 康寛(3) (名古屋大)
  7. 12.29 山﨑 大輝(1) (名古屋大)
  • DNS 梶川 顕寛(M2) (北海道大)

男子100m オープン 10組(-1.5)

  1. 11.37 加地涼太郎(1) (大阪大)
  2. 11.58 岩谷 力也(1) (大阪大)
  3. 12.23 安武 拓也(3) (九州大)
  • DNS 佐野 佑城(2) (大阪大)
  • DNS 上野 和樹(2) (名古屋大)
  • DNS 田中 絃太(1) (東京大)
  • DNS 珍坂 涼太(2) (京都大)
  • DNS 平谷 光佑(2) (大阪大)

男子100m オープン 11組(-1.6)

  1. 11.57 寳田 雅治(2) (東京大)
  2. 11.86 伊藤 圭貴(3) (名古屋市大)
  3. 11.96 稲津 学(3) (名古屋市大)
  4. 11.97 杉野 嶺(OB) (九州大)
  5. 12.00 森永 侑樹(OB) (九州大)
  6. 12.02 前田 悠貴(3) (名古屋市大)
  • DNS 張 珉箕(M1) (東京大)
  • DNS 佐藤 裕之(2) (東京大)

男子100m オープン 12組(-1.0)

  1. 11.76 津嶋 優希(2) (東北大)
  2. 12.18 森合 健太(1) (北海道大)
  3. 12.19 北 昌功(OB) (九州大)
  4. 12.28 今村 和樹(2) (大阪大)
  5. 12.36 伊藤 悠希(1) (京都大)
  6. 12.49 川本 雅人(5) (京都大)
  • DNS 山田健太郎(M1) (東北大)
  • DNS 前田 高志(3) (九州大)

男子100m オープン 13組(-1.7)

  1. 11.59 金澤 和生(1) (京都大)
  2. 11.82 山野 将明(2) (北海道大)
  3. 11.99 白鳥 海知(1) (東北大)
  4. 12.14 古川 楓(1) (東北大)
  5. 12.24 堀田 孝之(OB) (京都大)
  6. 12.37 佐野 公紀(3) (名古屋市大)
  • DNS 福島 快(3) (京都大)
  • DNS 澤田 将(2) (東北大)

男子100m オープン 14組(-1.6)

  1. 11.73 渡部 慶彦(1) (北海道大)
  2. 11.83 岩田 拓也(M2) (北海道大)
  3. 12.02 植木 翔大(1) (九州大)
  4. 12.04 草野 恒平(2) (東京大)
  5. 12.20 今井 樹宏(2) (東京大)
  6. 12.25 横山 路留(3) (大阪大)
  7. 12.92 野々田聖一(1) (東京大)
  • DNS 乙部 亮(3) (東京大)

男子100m オープン 15組(+0.3)

  1. 11.56 小幡 卓哉(3) (東北大)
  2. 11.72 本間 貴裕(2) (大阪大)
  3. 11.74 後藤 裕瑛(2) (東京大)
  4. 11.76 佐藤 道由(OB) (東北大)
  5. 11.84 杉山 翔馬(2) (北海道大)
  6. 11.88 瀬良 将大(1) (東北大)
  7. 12.01 原島 敏知(1) (東京大)
  • DNS 森野 太介(2) (東北大)

男子100m オープン 16組(-0.9)

  1. 11.95 黒江 裕貴(3) (大阪大)
  2. 12.02 中島 盛喜(2) (東京大)
  3. 12.10 渡邊 裕一郎(2) (東北大)
  • DNS 吉村 直也(2) (大阪大)
  • DNS 工藤 雅史(3) (大阪大)
  • DNS 池田 耕介(3) (大阪大)
  • DNS 阿部 誉史(OB) (九州大)
  • DNS 森山健太郎(1) (九州大)

男子100m オープン 17組(-0.4)

  1. 11.64 佐藤 爽汰(3) (北海道大)
  2. 11.90 村上 敬祐(1) (大阪大)
  3. 11.90 安慶 直樹(OB) (九州大)
  4. 11.94 井筒 功貴(2) (大阪大)
  5. 11.97 堀越 涼(1) (東北大)
  6. 11.99 森田 悠也(M1) (京都大)
  7. 12.47 清水 良輔(2) (京都大)
  • DNS 古賀 貴裕(1) (九州大)

男子100m オープン 18組(-2.3)

  1. 12.18 福田 裕也(3) (大阪大)
  2. 12.27 中野 秀俊(1) (大阪大)
  3. 12.37 福島 理(1) (京都大)
  4. 12.37 加藤 聡(OB) (東北大)
  5. 12.45 吉村 史(1) (九州大)
  6. 12.75 松崎 通弘(OB) (大阪大)
  • DNS 臼井 智哉(4) (九州大)
  • DNS 梶原 諒一(4) (京都大)

男子100m オープン 19組(-1.3)

  1. 11.95 岡部 大輝(M1) (東北大)
  2. 12.04 貞永 直樹(1) (北海道大)
  3. 12.21 菱川 遼悟(2) (東京大)
  4. 12.28 金山 晃大(M1) (名古屋大)
  5. 12.29 髙木 俊(4) (名古屋大)
  6. 12.43 井上 史崇(4) (東北大)
  7. 13.04 日下翔一朗(2) (東京大)
  • DNS 萩尾 公貴(2) (東京大)

男子100m オープン 20組(-1.1)

  1. 11.85 安部 晋吾(2) (北海道大)
  2. 11.98 小川 大輔(OB) (名古屋大)
  3. 12.04 後藤 寛明(OB) (名古屋大)
  4. 12.12 木村 克也(M1) (北海道大)
  5. 12.19 山中 魁人(1) (名古屋大)
  6. 12.28 荻原 大樹(4) (東北大)
  • DNS 十河 佑矢(3) (北海道大)
  • DNS 増田俊太郎(4) (東北大)

男子100m オープン 21組(-0.1)

  1. 11.57 神谷 有輝(1) (大阪大)
  2. 11.81 石坂 優人(2) (北海道大)
  3. 11.93 小田 碩規(1) (東京大)
  4. 12.02 伊藤 捷也(2) (北海道大)
  5. 12.20 笹森 哲弥(M2) (北海道大)
  6. 12.37 大辻 允人(3) (大阪大)
  7. 12.43 原田 伊織(4) (北海道大)
  • DNS 上寺 啓太(3) (名古屋大)

男子100m オープン 22組(-0.1)

  1. 11.77 溝尾 太祐(1) (大阪大)
  2. 11.89 中村 暢佑(2) (北海道大)
  3. 11.98 肥後 隼大(3) (名古屋大)
  4. 12.08 堀内 潤(M2) (九州大)
  5. 12.38 林田 和大(M2) (九州大)
  6. 12.47 早田慎一朗(OB) (九州大)
  • DNS 坪井 成浩(2) (北海道大)
  • DNS 田里 康介(1) (大阪大)

男子100m オープン 23組(-0.7)

  1. 12.18 平岡侑一郎(2) (東京大)
  2. 12.26 尾川 雅隆(1) (大阪大)
  3. 12.30 松下 義典(3) (大阪大)
  4. 12.31 中野 圭(1) (名古屋大)
  5. 12.45 深川 元喜(3) (北海道大)
  6. 12.57 南里 有哉(3) (九州大)
  7. 12.71 加藤 幹也(1) (名古屋大)
  8. 12.80 田中 星羽(2) (九州大)

男子100m オープン 24組(-2.4)

  1. 12.06 田原 哲(OB) (北海道大)
  2. 12.26 竹内 将人(OB) (北海道大)
  3. 12.31 北村 匠(1) (大阪大)
  4. 12.41 菅野勇太郎(OB) (北海道大)
  5. 12.49 新開 啓(2) (北海道大)
  6. 12.61 藤田 光(OB) (北海道大)
  • DNS 鎌田 恭史(2) (北海道大)
  • DNS 木村健太郎(1) (名古屋大)

男子100m オープン 25組(-0.3)

  1. 12.23 佐世 晶彦(2) (九州大)
  2. 12.38 鈴木 晴也(2) (東京大)
  3. 12.51 疋田 亘(4) (大阪大)
  4. 12.88 降籏 賢人(2) (名古屋大)
  5. 12.99 出羽 航大(3) (九州大)
  • DNS 西田 亮也(2) (名古屋大)
  • DNS 平本 琢也(2) (九州大)
  • DNS 萩原 諒(1) (名古屋大)

男子100m オープン 26組(-1.2)

  1. 12.48 安達 真武(5) (京都大)
  2. 12.62 出口 政孝(OB) (大阪大)
  3. 12.64 長野 晃大(1) (北海道大)
  4. 12.79 近藤 尭之(OB) (東京大)
  5. 12.88 脇坂 友也(3) (北海道大)
  6. 13.08 森長 真言(2) (名古屋大)
  • DNS 萩原 文博(1) (東北大)

男子100m オープン 27組(-0.9)

  1. 12.05 高井 大(4) (北海道大)
  2. 12.13 大野 真澄(M1) (京都大)
  3. 12.21 川下 洋和(1) (九州大)
  4. 12.59 林 洋志(1) (九州大)
  5. 13.19 陣内 孝輔(OB) (大阪大)
  6. 13.49 福井 康平(OB) (大阪大)
  • DNS 楠 哲也(1) (東北大)

男子100m オープン 28組(-1.8)

  1. 11.46 岡田 洋(M1) (京都大)
  2. 11.93 増谷 賢吾(M1) (大阪大)
  3. 12.09 中野 一誠(OB) (東北大)
  4. 12.13 藤井 翼(OB) (東北大)
  5. 12.28 上野 隆治(M1) (東京大)
  6. 13.01 小西 康晴(OB) (京都大)
  7. 13.10 清田 将司(4) (九州大)

男子100m オープン 29組(-1.8)

  1. 11.70 伊藤 亮輔(OB) (東北大)
  2. 12.15 八木 孝憲(1) (京都大)
  3. 12.22 岡崎 祐樹(1) (大阪大)
  4. 12.43 永井 雅人(OB) (東北大)
  5. 12.59 畑山 峻(OB) (東北大)
  • DNS 藤本 唄司(1) (大阪大)
  • DNS 高橋 侑嗣(2) (北海道大)

男子100m オープン 30組(+0.3)

  1. 11.82 山下 修平(OB) (東京大)
  2. 11.83 鈴木 貴幸(OB) (東北大)
  3. 11.92 赤平 和紀(OB) (東北大)
  4. 12.31 柴田 智弘(OB) (東北大)
  5. 12.79 八木 洋光(OB) (東北大)
  6. 12.89 工藤 拓己(OB) (北海道大)
  • DNS 松村 護(3) (名古屋大)

男子100m オープン 31組(-1.3)

  1. 11.77 近藤 翔平(M1) (名古屋大)
  2. 11.91 姫松 裕志(M2) (北海道大)
  3. 11.97 田中 章吾(M1) (大阪大)
  4. 12.07 丸野 幹人(M1) (東京大)
  5. 12.26 中井 一宏(M1) (京都大)
  6. 12.27 森田 祐輝(M1) (九州大)
  7. 12.63 梅田 周(OB) (北海道大)

男子100m オープン 32組(+0.5)

  1. 14.78 池本 忠司(OB) (京都大)
  2. 15.04 大久保 潔(OB) (九州大)
  3. 15.26 宮下 啓一(OB) (大阪大)
  4. 18.23 田口 忍達(OB) (北海道大)
  • DNS 宮崎 鉄男(OB) (東北大)

男子200m 対校の部

男子200m 予選1組(-0.6)

  1. 22.01 紀平 直人(3) (京都大)
  2. 22.01 藤田 旭洋(4) (東京大)
  3. 22.06 阿部 耕大(3) (東北大)
  4. 22.30 本村 新(4) (北海道大)
  5. 22.40 長谷川有希(2) (名古屋大)
  6. 22.42 井面 利昂(3) (大阪大)
  7. 22.62 本司 澄空(1) (九州大)

男子200m 予選2組(-0.9)

  1. 21.44 Q 稲葉 啓人(4) (東京大)
  2. 21.47 Q 土屋 佑太(3) (京都大)
  3. 21.73 宮崎 幸辰(3) (東北大)
  4. 21.88 小口 伸(3) (大阪大)
  5. 22.40 河辺悦太郎(3) (名古屋大)
  6. 22.86 姫野 衛(2) (九州大)
  7. 23.09 永井 慧(4) (北海道大)

男子200m 予選3組(-0.4)

  1. 21.44 Q 石田 真也(4) (京都大)
  2. 21.50 Q 西村 智宏(3) (東京大)
  3. 21.79 藤原 宇央(3) (大阪大)
  4. 21.92 堤 亘平(4) (北海道大)
  5. 22.10 濱田 祐成(3) (九州大)
  6. 22.46 角田 匠(4) (名古屋大)
  7. 23.04 竹原 大(4) (東北大)

男子200m 決勝(-1.0)

  1. 21.41 石田 真也(4) (京都大)
  2. 21.56 宮崎 幸辰(3) (東北大)
  3. 21.62 稲葉 啓人(4) (東京大)
  4. 21.65 土屋 佑太(3) (京都大)
  5. 21.79 藤原 宇央(3) (大阪大)
  6. 22.07 藤田 旭洋(4) (東京大)
  7. 22.24 紀平 直人(3) (京都大)
  8. 23.27 西村 智宏(3) (東京大)

男子400m 対校の部

男子400m 予選1組

  1. 48.59 Q 小西 慶治(4) (東京大)
  2. 48.79 Q 高塚 誠司(3) (大阪大)
  3. 50.12 q 岡部 龍樹(3) (京都大)
  4. 50.72 大藪 悠登(2) (名古屋大)
  5. 51.34 菅原 大志(4) (東北大)
  6. 51.66 上田 寛喜(3) (九州大)
  7. 54.15 森合 健太(1) (北海道大)

男子400m 予選2組

  1. 49.40 Q 尾野 礼(4) (大阪大)
  2. 49.54 Q 嶋田健太郎(2) (名古屋大)
  3. 49.62 q 庄司 真(5) (京都大)
  4. 50.93 矢川 省吾(2) (東北大)
  5. 51.90 小川 真幸(4) (九州大)
  6. 52.35 河野 太郎(2) (東京大)
  7. 53.96 安部 晋吾(2) (北海道大)

男子400m 予選3組

  1. 49.70 Q 森本 淳基(3) (東京大)
  2. 49.79 Q 水戸部慶彦(2) (東北大)
  3. 50.16 春田 晋作(3) (名古屋大)
  4. 51.13 佐野 佑城(2) (大阪大)
  5. 51.21 眞杉 陸(2) (京都大)
  6. 51.62 岸上 展章(4) (九州大)
  7. 55.01 熊倉 誠(3) (北海道大)

男子400m 決勝

  1. 48.17 小西 慶治(4) (東京大)
  2. 48.33 高塚 誠司(3) (大阪大)
  3. 49.00 嶋田健太郎(2) (名古屋大)
  4. 49.05 尾野 礼(4) (大阪大)
  5. 49.89 庄司 真(5) (京都大)
  6. 50.21 森本 淳基(3) (東京大)
  7. 50.49 水戸部慶彦(2) (東北大)
  8. 51.06 岡部 龍樹(3) (京都大)

男子400m オープンの部(14組)

男子400m オープン 1組

  1. 49.67 高林 佑輔(OB) (東北大)
  2. 50.37 阿部 誉史(OB) (九州大)
  3. 50.68 南 共哉(M2) (東北大)
  4. 51.10 横溝 孝明(OB) (九州大)
  5. 51.55 佐々木 要(2) (宮城大)
  • DNS 佐野 佑城(2) (大阪大)
  • DNS 國田 凌輝(3) (大阪大)
  • DNS 佐藤 弘樹(2) (大阪大)

男子400m オープン 2組

  1. 51.28 藤田 健一(3) (東京大)
  2. 52.85 前田 悠貴(3) (名古屋市大)
  3. 53.22 小西 祐輝(1) (大阪大)
  • DNS 上野 和樹(2) (名古屋大)
  • DNS 箕島 頌(3) (東京大)
  • DNS 岡本 和也(1) (京都大)
  • DNS 小島 佑稀(2) (名古屋大)
  • DNS 原 慎二(M2) (大阪大)

男子400m オープン 3組

  1. 51.56 安慶 直樹(OB) (九州大)
  2. 51.65 菊池 祐一(OB) (九州大)
  3. 51.66 水元 洋文(2) (名古屋大)
  4. 51.72 藤原聡一郎(2) (名古屋大)
  5. 51.99 増田俊太郎(4) (東北大)
  • DNS 眞杉 陸(2) (京都大)
  • DNS 梶川 顕寛(M2) (北海道大)
  • DNS 神田 公平(3) (東京大)

男子400m オープン 4組

  1. 51.61 野田 和也(1) (名古屋大)
  2. 51.95 井筒 功貴(2) (大阪大)
  3. 53.09 福田 優貴(2) (東京大)
  4. 53.19 下村 麟平(2) (東京大)
  5. 54.41 小坂 英智(4) (東京大)
  • DNS 高橋 大道(2) (北海道大)
  • DNS 平谷 光佑(2) (大阪大)
  • DNS 石郷岡俊介(1) (東北大)

男子400m オープン 5組

  1. 51.95 佐藤 啓太(3) (京都大)
  2. 51.98 宮坂 優太(1) (京都大)
  3. 52.90 田中 翔悟(3) (東北大)
  4. 53.02 刀根 拓未(3) (名古屋市大)
  5. 53.51 佐野 公紀(3) (名古屋市大)
  6. 53.62 門屋 涼(4) (大阪大)
  7. 54.28 小平 圭一(OB) (東北大)
  • DNS 加藤 陸至(2) (京都大)

男子400m オープン 6組

  1. 51.96 神先 宏樹(1) (京都大)
  2. 53.32 渡邉 俊(2) (東北大)
  3. 54.24 加藤 正凌(1) (東京大)
  • DNS 稲見 英和(1) (名古屋大)
  • DNS 福田 裕也(3) (大阪大)
  • DNS 橋本 宏平(M1) (京都大)
  • DNS 田里 康介(1) (大阪大)
  • DNS 池田 耕介(3) (大阪大)

男子400m オープン 7組

  1. 51.74 川口 航汰(1) (東北大)
  2. 53.38 山下 拓輝(1) (京都大)
  3. 53.82 岸 剛士(1) (九州大)
  4. 53.92 疋田 亘(4) (大阪大)
  5. 57.11 山之内良太(2) (東京大)
  • DNS 見鳥 大樹(3) (京都大)
  • DNS 梶原 諒一(4) (京都大)
  • DNS 中野 秀俊(1) (大阪大)

男子400m オープン 8組

  1. 51.62 宮﨑 奨之(1) (京都大)
  2. 52.58 吉村 史(1) (九州大)
  3. 52.63 岩波 発彦(1) (東北大)
  4. 53.21 横山 路留(3) (大阪大)
  5. 53.52 田中 達也(1) (京都大)
  • DNS 野呂 航平(1) (東京大)
  • DNS 安部 晋吾(2) (北海道大)
  • DNS 上原 望(4) (九州大)

男子400m オープン 9組

  1. 54.21 植木 翔大(1) (九州大)
  2. 54.41 近藤 尭之(OB) (東京大)
  3. 55.60 天野 康平(3) (京都大)
  4. 56.40 住吉 康大(1) (東京大)
  5. 56.41 田上 優太(1) (九州大)
  • DNS 森山健太郎(1) (九州大)
  • DNS 古賀 貴裕(1) (九州大)
  • DNS 井上 結太(3) (北海道大)

男子400m オープン 10組

  1. 53.10 岡崎 祐樹(1) (大阪大)
  2. 54.07 荻原 大樹(4) (東北大)
  3. 54.52 永岡源太郎(2) (京都大)
  4. 54.71 上田 康寛(3) (名古屋大)
  5. 55.56 山岡 和樹(2) (名古屋大)
  6. 56.57 降籏 賢人(2) (名古屋大)
  • DNS 坪井 成浩(2) (北海道大)

男子400m オープン 11組

  1. 51.27 姫松 裕志(M2) (北海道大)
  2. 51.52 近藤 翔平(M1) (名古屋大)
  3. 52.24 丸野 幹人(M1) (東京大)
  4. 52.48 田中 章吾(M1) (大阪大)
  5. 53.08 中井 一宏(M1) (京都大)
  6. 53.87 梅田 周(OB) (北海道大)
  7. 54.38 森田 祐輝(M1) (九州大)

男子400m オープン 12組

  1. 53.38 木村 出海(3) (大阪大)
  2. 55.48 笹森 哲弥(M2) (北海道大)
  3. 57.41 岡島 弘明(M1) (東京大)
  4. 58.15 平川 信敬(1) (北海道大)
  5. 1:02.39 清田 将司(4) (九州大)
  • DNS 乙部 亮(3) (東京大)
  • DNS 若杉 宙泳(3) (北海道大)

男子400m オープン 13組

  1. 54.11 田中 星羽(2) (九州大)
  2. 55.08 松下 義典(3) (大阪大)
  3. 55.39 新開 啓(2) (北海道大)
  4. 56.26 尾川 雅隆(1) (大阪大)
  5. 56.42 出羽 航大(3) (九州大)
  6. 58.10 升野 裕史(1) (東京大)
  • DNS 森田 悠也(M1) (京都大)

男子400m オープン 14組

  1. 52.91 赤平 和紀(OB) (東北大)
  2. 54.94 柴田 智弘(OB) (東北大)
  3. 55.64 藤井 翼(OB) (東北大)
  4. 59.55 陣内 孝輔(OB) (大阪大)
  5. 1:02.06 宮田 大輔(OB) (北海道大)
  • DNS 溝尾 太祐(1) (大阪大)
  • DNS 小林 直礼(1) (京都大)

男子800m 対校の部

男子800m 予選1組

  1. 1:57.74 Q 市川 和也(4) (京都大)
  2. 1:57.80 Q 藤 諒健(4) (大阪大)
  3. 1:58.26 加藤 騎貴(3) (東京大)
  4. 1:58.34 佐藤 宏夢(1) (東北大)
  5. 1:58.77 砂原 健汰(2) (名古屋大)
  6. 1:59.80 江口 丈(3) (九州大)
  7. 2:02.74 若杉 宙泳(3) (北海道大)

男子800m 予選2組

  1. 1:55.99 Q 櫻井 大介(4) (京都大)
  2. 1:56.28 Q 松木 大地(2) (九州大)
  3. 1:56.85 佐藤 洋介(4) (東北大)
  4. 1:58.01 横田 凱斗(1) (大阪大)
  5. 1:58.57 角田 涼(2) (名古屋大)
  6. 2:00.19 早川 航平(2) (東京大)
  7. 2:05.82 井上 結太(3) (北海道大)

男子800m 予選3組

  1. 1:55.66 Q 阿部 嵩大(4) (九州大)
  2. 1:56.41 Q 渡辺 壮流(2) (大阪大)
  3. 1:56.50 軽部 智(3) (東京大)
  4. 1:58.46 友田 浩平(2) (京都大)
  5. 1:59.87 高橋 大道(2) (北海道大)
  6. 2:02.50 西尾 文吾(3) (名古屋大)
  7. 2:02.93 清野 雄太(1) (東北大)

男子800m 決勝

  1. 1:54.14 櫻井 大介(4) (京都大)
  2. 1:54.69 阿部 嵩大(4) (九州大)
  3. 1:55.73 藤 諒健(4) (大阪大)
  4. 1:55.81 松木 大地(2) (九州大)
  5. 1:56.36 軽部 智(3) (東京大)
  6. 1:59.66 渡辺 壮流(2) (大阪大)
  7. 1:59.75 佐藤 洋介(4) (東北大)
  8. 2:09.66 市川 和也(4) (京都大)

男子1500m 対校の部

男子1500m 決勝

  1. 3:55.90 足立 涼(3) (京都大)
  2. 3:56.05 近藤 秀一(1) (東京大)
  3. 3:56.45 岡野 颯斗(3) (京都大)
  4. 3:56.59 三根 亨(4) (大阪大)
  5. 3:56.91 妻藤 圭祐(3) (九州大)
  6. 3:57.17 平井健太郎(4) (京都大)
  7. 3:59.09 西尾 文吾(3) (名古屋大)
  8. 4:02.41 岩見 直弥(2) (九州大)
  9. 4:02.51 西川 拓(3) (東京大)
  10. 4:05.91 吉開 太一(2) (九州大)
  11. 4:07.25 小南 直翔(4) (東京大)
  12. 4:07.59 朝比奈祐弥(4) (東北大)
  13. 4:09.70 小林ひかる(2) (北海道大)
  14. 4:10.55 加藤謙太郎(4) (名古屋大)
  15. 4:12.13 西京 毅(3) (東北大)
  16. 4:13.51 松井 稜(4) (北海道大)
  17. 4:13.68 寺西 修一(1) (北海道大)
  18. 4:13.97 中谷 公貴(1) (大阪大)
  19. 4:14.47 大野 慎也(4) (東北大)
  20. 4:15.37 田村 宏樹(2) (大阪大)
  21. 4:23.34 伊藤 無限(4) (名古屋大)

男子1500m オープンの部(8組)

男子1500m オープン 1組

  1. 4:27.15 岸 康太(2) (東京大)
  2. 4:29.12 宿利 隆司(OB) (京都大)
  3. 4:31.76 須藤 克誉(2) (東京大)
  4. 4:34.71 小平 圭一(OB) (東北大)
  5. 4:37.67 岩井 宏樹(1) (名古屋大)
  6. 4:41.79 中東 太一(OB) (京都大)
  7. 4:42.10 出羽 航大(3) (九州大)
  8. 4:42.76 松本 真如(OB) (九州大)
  9. 4:44.07 小柴 鷹介(1) (京都大)
  10. 4:46.11 栗山 顕多(2) (東京大)
  11. 4:46.64 王子谷健太(1) (北海道大)
  12. 4:49.40 早坂 達也(OB) (東北大)
  13. 4:50.45 内田 健弥(OB) (京都大)
  14. 4:59.04 川口 亮平(OB) (東北大)
  15. 4:59.51 大川 亮(OB) (京都大)
  16. 5:07.64 川崎 貴仁(1) (九州大)
  17. 5:16.07 阿部龍太郎(4) (東京大)
  18. 5:20.43 安邊 啓明(3) (京都大)
  • DNS 堀中 智志(4) (大阪大)
  • DNS 船戸 淳(OB) (大阪大)
  • DNS 冨永 貴弘(1) (京都大)

男子1500m オープン 2組

  1. 4:25.82 森田 祐輝(M1) (九州大)
  2. 4:27.63 澤田 恭平(OB) (名古屋大)
  3. 4:28.70 草間 大志(OB) (北海道大)
  4. 4:33.40 皿木 泰史(2) (九州大)
  5. 4:38.98 長田 将(1) (東京大)
  6. 4:39.39 合浦 岳彦(2) (東京大)
  7. 4:40.99 竹原 佑亮(1) (名古屋大)
  8. 4:43.52 平野 光浩(1) (東北大)
  9. 4:44.03 梅田 周(OB) (北海道大)
  10. 4:44.78 俊 和希(1) (大阪大)
  11. 4:45.11 西川 明宏(1) (九州大)
  12. 4:49.52 近藤 翔平(M1) (名古屋大)
  13. 5:01.98 田中 章吾(M1) (大阪大)
  14. 5:02.03 姫松 裕志(M2) (北海道大)
  15. 5:10.25 丸野 幹人(M1) (東京大)
  16. 5:12.96 中井 一宏(M1) (京都大)
  • DNS 小田 貴大(2) (東京大)
  • DNS 奥村 建斗(OB) (名古屋大)
  • DNS 江原 駿太(1) (九州大)
  • DNS 荒田 彰吾(3) (東京大)
  • DNS 松井 佑輔(2) (名古屋大)

男子1500m オープン 3組

  1. 4:19.79 工藤 陽(1) (北海道大)
  2. 4:21.17 小山 倫之(1) (東京大)
  3. 4:21.63 橋本 宏平(M1) (京都大)
  4. 4:21.90 長谷川祐輝(1) (東京大)
  5. 4:24.03 橋本 浩法(4) (京都大)
  6. 4:26.08 山根 由経(M2) (東北大)
  7. 4:27.66 伊神 汰一(2) (名古屋大)
  8. 4:30.63 富原 健太(2) (東京大)
  9. 4:31.74 畑 耕太郎(2) (北海道大)
  10. 4:32.53 永岡源太郎(2) (京都大)
  11. 4:32.97 遠藤 幸生(2) (東京大)
  12. 4:33.46 森田 大地(3) (京都大)
  13. 4:38.01 澤上 良太(3) (北海道大)
  14. 4:39.67 千葉 智史(2) (東北大)
  15. 4:42.20 柏原 翔一(3) (東京大)
  16. 4:44.28 日良 篤志(4) (北海道大)
  17. 4:44.66 村瀬 颯登(4) (京都大)
  18. 4:48.18 大越 拓実(2) (名古屋大)
  • DNS 河村 勇佑(2) (九州大)
  • DNS 中野 雄貴(4) (名古屋大)
  • DNS 谷口 博紀(1) (京都大)

男子1500m オープン 4組

  1. 4:14.73 織原 健人(3) (東京大)
  2. 4:14.77 田中 諒(4) (北海道大)
  3. 4:18.97 尾田 成史(2) (九州大)
  4. 4:22.43 中島 佑太(2) (北海道大)
  5. 4:23.29 相澤 遼(1) (大阪大)
  6. 4:27.13 安部 光騎(1) (大阪大)
  7. 4:29.17 麻生慎太郎(4) (大阪大)
  8. 4:30.19 川岸 亮平 (1) (京都大)
  9. 4:32.38 高木 一希(4) (九州大)
  10. 4:33.03 梶原 秀朗(2) (東京大)
  11. 4:36.78 萩原 諒(1) (名古屋大)
  12. 4:37.34 飯田 康平(1) (名古屋大)
  13. 4:52.32 佐藤 駿(4) (東京大)
  14. 4:53.05 大島 知之(1) (東京大)
  • DNS 千葉 俊季(2) (名古屋大)
  • DNS 大海慎之輔(4) (京都大)
  • DNS 美濃口広弥(1) (北海道大)
  • DNS 進藤 克哉(4) (東北大)
  • DNS 井上 結太(3) (北海道大)
  • DNS 寺西 修一(1) (北海道大)

男子1500m オープン 5組

  1. 4:13.68 川井 拓哉(1) (京都大)
  2. 4:14.02 福永 亮(2) (東京大)
  3. 4:18.71 田中 優汰(1) (北海道大)
  4. 4:19.18 佐藤 悠介(1) (東京大)
  5. 4:21.80 鹿嶋 孔哉(2) (大阪大)
  6. 4:23.28 小林 龍史(1) (東京大)
  7. 4:23.30 田村 和也(2) (東京大)
  8. 4:25.11 濱野 達海(1) (大阪大)
  9. 4:25.43 藤原 大樹(2) (東京大)
  10. 4:27.60 中島 涼輔(M1) (九州大)
  11. 4:28.73 石黒 駿(2) (東京大)
  12. 4:32.01 森長 真言(2) (名古屋大)
  13. 4:36.79 武山 宗斗(4) (北海道大)
  14. 4:37.88 西川 鋭(OB) (東京大)
  15. 5:03.38 吉川 慶(M1) (京都大)
  • DNS 上原 望(4) (九州大)
  • DNS 貝田 航(OB) (大阪大)
  • DNS 田村 宏樹(2) (大阪大)
  • DNS 中谷 公貴(1) (大阪大)
  • DNS 斉藤 瞬也(OB) (東京大)

男子1500m オープン 6組

  1. 4:10.97 荒田 啓輔(1) (東北大)
  2. 4:11.29 土田 侑秀(1) (京都大)
  3. 4:17.35 井上 光宏(3) (九州大)
  4. 4:17.52 伊東 祐輝(2) (東京大)
  5. 4:20.32 辻田 智宏(3) (京都大)
  6. 4:22.38 本間 亮太(OB) (東北大)
  7. 4:23.69 藤井 将大(4) (東京大)
  8. 4:24.08 中野 圭(1) (名古屋大)
  9. 4:24.47 佐藤健太郎(4) (名古屋大)
  10. 4:25.20 横山 博毅(5) (九州大)
  11. 4:26.58 見鳥 大樹(3) (京都大)
  12. 4:27.33 山下 弘輝(2) (京都大)
  13. 4:27.60 大屋 厚(OB) (北海道大)
  14. 4:28.91 足立 大宜(2) (京都大)
  15. 4:34.48 柴田 雄斗(1) (名古屋大)
  16. 4:40.32 下村 麟平(2) (東京大)
  17. 4:42.41 伊藤龍一郎(1) (東京大)
  18. 4:48.26 降籏 賢人(2) (名古屋大)
  • DNS 松田 優拓(M1) (京都大)
  • DNS 佐伯 元春(2) (名古屋大)

男子1500m オープン 7組

  1. 4:07.27 三上 和樹(M2) (東北大)
  2. 4:11.46 松葉 悠剛(4) (京都大)
  3. 4:13.62 網谷 直紀(4) (東京大)
  4. 4:14.82 岡野 椋介(4) (京都大)
  5. 4:15.43 松田 将大(1) (東北大)
  6. 4:15.83 河上 匠(1) (名古屋大)
  7. 4:15.95 鈴木 敦士(4) (東京大)
  8. 4:16.89 高橋 慧伍(4) (東北大)
  9. 4:17.06 田中 星羽(2) (九州大)
  10. 4:17.90 妹背 雄太(1) (東京大)
  11. 4:17.93 阿部 宇宙(2) (九州大)
  12. 4:25.24 遠藤 暢(2) (名古屋大)
  13. 4:29.89 木村健太郎(1) (名古屋大)
  14. 4:31.82 戸叶 貴也(1) (名古屋大)
  • DNS 南雲信之介(4) (東北大)
  • DNS 松永 幸大(2) (名古屋大)
  • DNS 渡邊 康介(1) (京都大)
  • DNS 我妻 総(3) (京都大)
  • DNS 吉開 太一(2) (九州大)
  • DNS 戸田 賢希(3) (東京大)

男子1500m オープン 8組

  1. 4:07.35 中山 祐作(OB) (北海道大)
  2. 4:08.06 渡邉 拓也(OB) (東京大)
  3. 4:08.40 新田 一樹(4) (京都大)
  4. 4:11.61 平井 幹(M2) (京都大)
  5. 4:13.24 藤原 昌平(3) (名古屋大)
  6. 4:14.35 永井健太郎(1) (京都大)
  7. 4:20.67 横田 絢(M1) (東京大)
  8. 4:28.18 梁瀬 将史(M2) (東京大)
  • DNS 黒木 洸志(2) (名古屋大)
  • DNS 田中 直樹(M1) (東北大)
  • DNS 福田 拓弥(3) (名古屋大)
  • DNS 長谷川大智(1) (京都大)
  • DNS 加藤謙太郎(4) (名古屋大)
  • DNS 下迫田啓太(4) (京都大)
  • DNS 不破 佑太(OB) (京都大)
  • DNS 和田 健志(M2) (名古屋大)
  • DNS 寶 雄也(4) (京都大)
  • DNS 矢野 祥一(M2) (名古屋大)
  • DNS 久好 哲郎(M2) (京都大)
  • DNS 横山 裕樹(M2) (京都大)

男子5000m 対校の部

男子5000m 決勝

  1. 14:33.12 GR 平井健太郎(4) (京都大)
  2. 14:51.86 近藤 秀一(1) (東京大)
  3. 15:02.20 國司 寛人(4) (名古屋大)
  4. 15:04.56 下迫田啓太(4) (京都大)
  5. 15:07.66 高橋 佳希(4) (東北大)
  6. 15:12.69 柴田 裕平(2) (京都大)
  7. 15:18.79 山崎 智裕(3) (九州大)
  8. 15:18.95 本間 涼介(3) (東北大)
  9. 15:29.01 出口 武志(3) (東北大)
  10. 15:30.08 渥美祐次郎(4) (東京大)
  11. 15:36.95 安藤 真基(4) (九州大)
  12. 15:46.86 妻藤 圭祐(3) (九州大)
  13. 15:50.04 愛葉 和憲(2) (名古屋大)
  14. 15:50.60 岸本 克佳(1) (大阪大)
  15. 15:55.86 松本 啓岐(2) (東京大)
  16. 15:57.38 吉田 広輝(3) (大阪大)
  17. 15:58.53 土橋 晋也(4) (北海道大)
  18. 16:03.24 西 慶一郎(2) (大阪大)
  19. 16:16.57 出井俊太郎(3) (北海道大)
  20. 16:26.35 東郷 佑樹(2) (北海道大)
  • DNS 岸田 裕也(3) (名古屋大)

男子5000m オープンの部(4組)

男子5000m オープン 1組

  1. 16:49.07 藤澤 萌人(M2) (東北大)
  2. 17:06.57 吉田 真人(OB) (東北大)
  3. 17:10.76 新開 嶺(1) (大阪大)
  4. 17:11.60 小林 和也(OB) (東北大)
  5. 17:29.22 菅原 靖宏(OB) (東北大)
  6. 17:37.31 島田 健作(OB) (東北大)
  7. 17:44.41 石田 優輝(1) (大阪大)
  8. 17:50.58 工藤 佑馬(OB) (東北大)
  9. 17:58.90 森田 祐輝(M1) (九州大)
  10. 17:59.21 姫松 裕志(M2) (北海道大)
  11. 18:04.42 梅田 周(OB) (北海道大)
  12. 18:23.79 中井 一宏(M1) (京都大)
  13. 18:35.94 菊地 篤(OB) (東北大)
  14. 18:38.81 田中 章吾(M1) (大阪大)
  15. 18:52.83 深澤 耕吉(1) (北海道大)
  16. 19:19.93 近藤 翔平(M1) (名古屋大)
  17. 19:56.73 丸野 幹人(M1) (東京大)
  18. 20:05.72 武田 航輝(OB) (九州大)
  19. 21:04.84 福井 靖夫(OB) (九州大)
  20. 21:22.53 真山 隆徳(OB) (東北大)
  21. 21:29.45 相羽 行人(3) (九州大)
  • DNS 船戸 淳(OB) (大阪大)
  • DNS 谷本 拓郎(2) (九州大)
  • DNS 孫田 礼人(3) (大阪大)

男子5000m オープン 2組

  1. 16:48.23 森田 大地(3) (京都大)
  2. 16:48.82 皿木 泰史(2) (九州大)
  3. 16:53.30 飯田 康平(1) (名古屋大)
  4. 17:03.78 坂井崇一郎(4) (九州大)
  5. 17:08.64 石黒 駿(2) (東京大)
  6. 17:09.61 藤原 啓(2) (東北大)
  7. 17:28.02 竹鼻 大貴(1) (北海道大)
  8. 17:28.79 濱政 光(1) (大阪大)
  9. 17:32.46 小平 圭一(OB) (東北大)
  10. 17:32.94 日良 篤志(4) (北海道大)
  11. 17:41.43 松本 真如(OB) (九州大)
  12. 17:42.86 油井 星羅(1) (東京大)
  13. 17:44.34 鎌田 佑(4) (北海道大)
  14. 17:51.02 大野 一平(2) (大阪大)
  15. 18:00.02 根津 勇介(2) (東北大)
  16. 18:00.03 小田 貴大(2) (東京大)
  17. 18:02.93 岩崎 瞭介(1) (東京大)
  18. 18:05.84 澤上 良太(3) (北海道大)
  19. 18:08.52 椋本健太郎(1) (東京大)
  20. 18:18.73 石代 剛之(OB) (東北大)
  21. 18:20.69 大久間啓介(3) (東京大)
  22. 18:24.04 西川 明宏(1) (九州大)
  23. 18:31.18 荒田 彰吾(3) (東京大)
  24. 18:35.21 須永 亘(1) (東北大)
  25. 18:37.98 岡田 圭太(1) (東北大)
  26. 18:40.48 世田 竜士(4) (大阪大)
  27. 18:49.74 畑 耕太郎(2) (北海道大)
  28. 18:51.45 吾妻 祐介(2) (東北大)
  29. 20:11.06 竹田山原楽(1) (東北大)
  30. 20:11.63 坂口 諒(1) (東京大)
  31. 20:20.52 中西 悠悦(3) (東北大)
  • DNF 竹原 佑亮(1) (名古屋大)
  • DNS 河村 勇佑(2) (九州大)
  • DNS 石田 智滉(6) (名古屋市大)
  • DNS 河上 匠(1) (名古屋大)
  • DNS 戸叶 貴也(1) (名古屋大)
  • DNS 横田 絢(M1) (東京大)
  • DNS 萩原 諒(1) (名古屋大)
  • DNS 横山 博毅(5) (九州大)
  • DNS 寺西 修一(1) (北海道大)
  • DNS 遠藤 暢(2) (名古屋大)
  • DNS 澤田 恭平(OB) (名古屋大)

男子5000m オープン 3組

  1. 16:07.35 島田 潤(2) (北海道大)
  2. 16:07.59 足立 大宜(2) (京都大)
  3. 16:09.71 関 俊樹(2) (東北大)
  4. 16:12.46 大日方孝輝(2) (東京大)
  5. 16:19.59 進藤 克哉(4) (東北大)
  6. 16:24.53 笠間 淳平(1) (東北大)
  7. 16:32.78 酒井 洋輔(1) (東北大)
  8. 16:35.81 浮津 照也(1) (名古屋大)
  9. 16:37.06 原 知明(M1) (東京大)
  10. 16:53.00 森長 真言(2) (名古屋大)
  11. 16:58.85 須藤 克誉(2) (東京大)
  12. 17:01.01 碓井 将也(4) (東北大)
  13. 17:01.36 中島 涼輔(M1) (九州大)
  14. 17:03.67 佐藤 悠介(1) (東京大)
  15. 17:12.40 大山 智広(1) (北海道大)
  16. 17:19.47 麻生慎太郎(4) (大阪大)
  17. 17:20.02 村瀬 颯登(4) (京都大)
  18. 17:20.02 岡田 雅文(3) (北海道大)
  19. 17:30.02 伊藤 慎(1) (東京大)
  20. 17:32.30 柴田 雄斗(1) (名古屋大)
  21. 17:39.36 上條広裕希(1) (東北大)
  22. 17:43.85 阿部 和明(OB) (北海道大)
  23. 17:47.31 松井 佑輔(2) (名古屋大)
  24. 17:48.71 熊谷 駿(3) (東北大)
  25. 17:51.56 大屋 厚(OB) (北海道大)
  26. 17:51.80 武山 宗斗(4) (北海道大)
  27. 18:04.38 黒木 洸志(2) (名古屋大)
  28. 18:19.75 降籏 賢人(2) (名古屋大)
  29. 18:24.81 大越 拓実(2) (名古屋大)
  30. 19:00.93 千葉 俊季(2) (名古屋大)
  • DNF 佐藤 駿(4) (東京大)
  • DNS 佐伯 元春(2) (名古屋大)
  • DNS 柏原 翔一(3) (東京大)
  • DNS 江原 駿太(1) (九州大)
  • DNS 髙橋 仙一(3) (東北大)
  • DNS 小林ひかる(2) (北海道大)
  • DNS 妹背 雄太(1) (東京大)
  • DNS 安西 聡(3) (東北大)
  • DNS 三上 和樹(M2) (東北大)
  • DNS 藤井 将大(4) (東京大)
  • DNS 田中 諒(4) (北海道大)
  • DNS 上寺 啓太(3) (名古屋大)

男子5000m オープン 4組

  1. 15:28.50 平井 幹(M2) (京都大)
  2. 15:33.07 松葉 悠剛(4) (京都大)
  3. 15:34.39 新田 一樹(4) (京都大)
  4. 16:01.70 一林 諒(1) (名古屋大)
  5. 16:04.61 井上 光宏(3) (九州大)
  6. 16:06.47 田村 和也(2) (東京大)
  7. 16:12.59 織原 健人(3) (東京大)
  8. 16:15.12 松永 幸大(2) (名古屋大)
  9. 16:15.80 酒井啓一郎(2) (東北大)
  10. 16:16.97 鈴木 敦士(4) (東京大)
  11. 16:19.64 山下 弘輝(2) (京都大)
  12. 16:22.19 貝田 航(OB) (大阪大)
  13. 16:23.65 辻田 智宏(3) (京都大)
  14. 16:32.41 田中 星羽(2) (九州大)
  15. 16:32.44 木﨑 亮佑(4) (北海道大)
  16. 16:37.75 阿部 宇宙(2) (九州大)
  17. 16:41.69 百田 将吾(M1) (九州大)
  18. 17:08.97 梁瀬 将史(M2) (東京大)
  • DNF 坂出 竜弥(3) (東京大)
  • DNS 堀崎 裕史(3) (北海道大)
  • DNS 中山 祐作(OB) (北海道大)
  • DNS 酒井 健(OB) (大阪大)
  • DNS 池亀 透(M2) (名古屋大)
  • DNS 横山 裕樹(M2) (京都大)
  • DNS 下迫田啓太(4) (京都大)
  • DNS 本田 雄生(3) (東北大)
  • DNS 田中 直樹(M1) (東北大)
  • DNS 寶 雄也(4) (京都大)
  • DNS 南雲信之介(4) (東北大)
  • DNS 古澤 哲平(M2) (東北大)
  • DNS 久好 哲郎(M2) (京都大)
  • DNS 渡邊 駿(D1) (京都大)
  • DNS 我妻 総(3) (京都大)
  • DNS 矢野 祥一(M2) (名古屋大)
  • DNS 網谷 直紀(4) (東京大)
  • DNS 和田 健志(M2) (名古屋大)
  • DNS 不破 佑太(OB) (京都大)
  • DNS 東郷 佑樹(2) (北海道大)
  • DNS 大海慎之輔(4) (京都大)
  • DNS 福永 亮(2) (東京大)
  • DNS 加藤謙太郎(4) (名古屋大)

男子110mH 対校の部

男子110mH 予選1組(-1.2)

  1. 15.03 Q 鈴木 久崇(5) (北海道大)
  2. 15.13 Q 岩瀬 累(2) (名古屋大)
  3. 15.37 佐藤 優斗(4) (京都大)
  4. 15.40 安田 貴也(4) (大阪大)
  5. 15.85 寳田 雅治(2) (東京大)
  6. 16.18 勝井 友樹(1) (東北大)
  7. 16.83 窪田 健之(3) (九州大)

男子110mH 予選2組(+0.0)

  1. 14.92 Q 小野 雅博(3) (九州大)
  2. 14.98 Q 井上 暢起(3) (大阪大)
  3. 15.26 q 工藤 知央(4) (東北大)
  4. 15.36 q 手石 雅人(2) (名古屋大)
  5. 16.15 松下 隼人(3) (京都大)
  6. 16.26 加来宗一郎(3) (東京大)
  7. 16.29 貞永 直樹(1) (北海道大)

男子110mH 予選3組(-1.3)

  1. 15.14 Q 後藤 佑介(4) (大阪大)
  2. 15.70 Q 杉森 康平(6) (東京大)
  3. 15.97 田中 伸幸(2) (京都大)
  4. 16.05 楠木 啓介(2) (東北大)
  5. 16.17 酒井 義岳(4) (北海道大)
  6. 16.75 北山 勝成(2) (九州大)
  • DNS 真野悠太郎(1) (名古屋大)

男子110mH 決勝(-1.4)

  1. 14.74 後藤 佑介(4) (大阪大)
  2. 15.08 岩瀬 累(2) (名古屋大)
  3. 15.11 井上 暢起(3) (大阪大)
  4. 15.12 小野 雅博(3) (九州大)
  5. 15.12 鈴木 久崇(5) (北海道大)
  6. 15.49 工藤 知央(4) (東北大)
  7. 15.81 杉森 康平(6) (東京大)
  • DNS 手石 雅人(2) (名古屋大)

男子400mH 対校の部

男子400mH 予選1組

  1. 54.27 Q 宮原 弘季(4) (東京大)
  2. 54.65 Q 岩本 卓也(4) (名古屋大)
  3. 54.72 宇畑 雄哉(4) (大阪大)
  4. 54.99 小幡 卓哉(3) (東北大)
  5. 55.16 長崎 裕貴(4) (京都大)
  6. 58.73 坂井 俊宏(4) (九州大)
  7. 1:02.67 長野 晃大(1) (北海道大)

男子400mH 予選2組

  1. 54.27 Q 小田 将矢(2) (名古屋大)
  2. 54.45 Q 佐藤 優斗(4) (京都大)
  3. 54.60 q 石坂 優人(2) (北海道大)
  4. 54.69 q 田里 康介(1) (大阪大)
  5. 55.47 加来宗一郎(3) (東京大)
  6. 55.66 佐藤 弘隆(3) (東北大)
  7. 56.01 壹岐 晃平(2) (九州大)

男子400mH 予選3組

  1. 54.56 Q 新村 航輝(3) (京都大)
  2. 55.04 Q 兄井啓太郎(2) (東京大)
  3. 55.41 上野 和樹(2) (名古屋大)
  4. 55.95 工藤 知央(4) (東北大)
  5. 56.80 山本 浩右(3) (大阪大)
  6. 59.18 古賀 貴裕(1) (九州大)

男子400mH 決勝

  1. 52.20 宮原 弘季(4) (東京大)
  2. 52.31 小田 将矢(2) (名古屋大)
  3. 53.95 佐藤 優斗(4) (京都大)
  4. 54.41 新村 航輝(3) (京都大)
  5. 54.42 兄井啓太郎(2) (東京大)
  6. 55.07 田里 康介(1) (大阪大)
  7. 55.44 岩本 卓也(4) (名古屋大)
  8. 56.98 石坂 優人(2) (北海道大)

男子3000mSC 対校の部

男子3000mSC 決勝

  1. 9:32.57 岡本 和晃(4) (京都大)
  2. 9:32.88 吉田 広輝(3) (大阪大)
  3. 9:33.36 長谷川大智(1) (京都大)
  4. 9:33.99 鈴木 雅斗(4) (名古屋大)
  5. 9:36.08 福島 洋佑(3) (東京大)
  6. 9:44.16 塩見 圭史(3) (大阪大)
  7. 9:45.30 髙橋 仙一(3) (東北大)
  8. 9:46.06 南雲信之介(4) (東北大)
  9. 9:48.66 福田 拓弥(3) (名古屋大)
  10. 9:57.70 堀崎 裕史(3) (北海道大)
  11. 10:15.33 牟田 雅浩(4) (九州大)
  12. 10:25.93 伊藤 嘉宏(4) (東京大)
  13. 10:32.47 田中 優汰(1) (北海道大)
  14. 10:51.44 江原 駿太(1) (九州大)

男子5000mW 対校の部

男子5000mW 決勝

  1. 20:48.78 山西 利和(2) (京都大)
  2. 21:41.54 中川 岳士(2) (北海道大)
  3. 22:36.13 早坂 謙児(3) (東北大)
  4. 23:37.29 宇野 文貴(3) (東京大)
  5. 24:00.09 藤本 知志(4) (大阪大)
  6. 30:04.37 小山 直洋(2) (九州大)

男子5000mW オープンの部(1組)

男子5000mW オープン 1組

  1. 20:54.28 渡邉 成陽(3) (東京大)
  2. 21:44.22 大本 康平(2) (京都大)
  3. 22:07.33 棟重 賢治(2) (東京大)
  4. 22:23.79 海老原 脩(3) (京都大)
  5. 22:39.82 板津 寛則(M1) (北海道大)
  6. 22:55.78 田中 雄也(2) (京都大)
  7. 23:05.10 冨塚 賢弥(2) (北海道大)
  8. 23:14.52 秋本 啓太(1) (京都大)
  9. 23:28.83 髙野 圭太(1) (京都大)
  10. 24:19.90 相武 大輝(1) (北海道大)
  11. 24:58.45 堀江 駿(1) (東京大)
  12. 25:13.19 櫻井 悠也(3) (東京大)
  13. 25:23.77 及川 一真(1) (東北大)
  14. 28:24.49 小林 剛之(M1) (大阪大)
  15. 28:34.61 森 渉(2) (東北大)
  16. 29:03.10 孫田 礼人(3) (大阪大)

男子4×100mR 対校の部

男子4×100mR 決勝

  1. 40.85GR 京都大学
  2. 41.21 東京大学
  3. 41.98 北海道大学
  4. 42.07 名古屋大学
  5. 42.10 東北大学
  6. 42.31 九州大学
  • DQ,R3 大阪大学

男子4×400mR 対校の部

  1. 3:16.20 GR 東京大学
  2. 3:17.24 京都大学
  3. 3:18.58 名古屋大学
  4. 3:20.22 九州大学
  5. 3:23.29 東北大学
  6. 3:29.46 北海道大学
  7. 3:29.78 大阪大学

男子 走高跳 対校の部

男子 走高跳 決勝

  1. 1m96 福永 大輔(3) (東京大)
  2. 1m96 菅井 徹人(4) (北海道大)
  3. 1m93 田中 祥平(1) (東北大)
  4. 1m93 大賀 春輝(1) (大阪大)
  5. 1m90 藤井 佳祐(2) (東北大)
  6. 1m90 下田 和樹(3) (北海道大)
  7. 1m85 竹田 風馬(2) (京都大)
  8. 1m85 小林 歩夢(1) (東北大)
  9. 1m85 木下 秀明(1) (東京大)
  10. 1m85 田谷野義季(4) (大阪大)
  11. 1m80 廣瀬 達也(2) (名古屋大)
  12. 1m80 五十嵐隆皓(1) (京都大)
  13. 1m75 釜谷 智貴(1) (大阪大)
  14. 1m75 扇澤 剛志(5) (京都大)
  15. 1m75 寳田 雅治(2) (東京大)
  16. 1m75 加納 涼太(3) (九州大)
  17. 1m70 森本倫太郎(1) (九州大)
  18. 1m70 長尾 正明(2) (九州大)
  19. 1m70 木下 裕也(1) (名古屋大)
  • NM 髙木 俊(4) (名古屋大)

男子 棒高跳 対校の部

男子 棒高跳 決勝

  1. 4m90 髙橋 拓実(3) (東北大)
  2. 4m70 高橋 昇之(1) (東北大)
  3. 4m60 五十嵐 俊(3) (大阪大)
  4. 4m50 杉山 翔馬(2) (北海道大)
  5. 4m40 古場凜太郎(4) (大阪大)
  6. 4m30 澤 薫(2) (京都大)
  7. 4m00 北 悠汰(4) (大阪大)
  8. 3m60 珍坂 涼太(2) (京都大)
  • NM 小野坂 健(3) (京都大)
  • NM 戸部潤一郎(1) (東京大)
  • NM 寳田 雅治(2) (東京大)
  • NM 松下 周平(3) (東京大)
  • DNS 吉田 遼(4) (北海道大)
  • DNS 安田 翔吾(1) (北海道大)
  • DNS 工藤 航平(3) (東北大)

男子 走幅跳 対校の部

男子 走幅跳 決勝

  1. 7m60 +3.4 渡辺 祥(4) (大阪大)
  2. 7m56 +0.8 GR 西村 智宏(3) (東京大)
  3. 7m48 +1.9 GR 石田 真也(4) (京都大)
  4. 7m17 +2.6 小口 伸(3) (大阪大)
  5. 7m15 +3.3 橋本 太翔(2) (名古屋大)
  6. 7m12 +3.8 佐藤 爽汰(3) (北海道大)
  7. 7m11 +2.5 伊藤 裕也(1) (名古屋大)
  8. 6m93 +1.1 吉田 侑弥(3) (東京大)
  9. 6m91 +2.3 高橋 秀暢(4) (九州大)
  10. 6m91 +0.7 松下 隼人(3) (京都大)
  11. 6m88 +0.7 深澤 竜太(3) (東京大)
  12. 6m87 +1.9 鈴木 久崇(5) (北海道大)
  13. 6m85 -1.1 今泉 裕真(1) (東北大)
  14. 6m83 +3.3 渡辺 典仁(2) (北海道大)
  15. 6m79 -0.7 林 大祐(4) (京都大)
  16. 6m72 +2.3 澄川 涼太(5) (九州大)
  17. 6m69 +1.1 山之内 丈(2) (名古屋大)
  18. 6m62 +0.5 田中 祥平(1) (東北大)
  19. 6m48 +1.3 大塚 祐貴(2) (東北大)
  20. 6m00 +0.1 西尾 和也(2) (九州大)
  • NM 釜谷 智貴(1) (大阪大)

男子 走幅跳 オープンの部

男子 走幅跳 オープン1組

  1. 6m51 +0.8 梅田 昌紀(2) (名古屋大)
  2. 6m35 +1.7 森永 侑樹(OB) (九州大)
  3. 6m10 +2.3 吉武 真人(M1) (大阪大)
  4. 6m07 +0.9 坂本 隼人(1) (九州大)
  5. 6m04 +3.0 橋本 武(OB) (東京大)
  6. 6m03 +2.9 中村 宥太(4) (名古屋大)
  7. 6m02 +1.1 堀田 優斗(1) (北海道大)
  8. 6m00 +3.1 藤井 翼(OB) (東北大)
  9. 5m81 +1.3 山田 遼作(M2) (大阪大)
  10. 5m81 +0.2 福島 快(3) (京都大)
  11. 5m67 +1.9 平本 琢也(2) (九州大)
  12. 5m65 +2.1 安達 真武(5) (京都大)
  13. 5m62 +0.8 山本 尚季(M2) (大阪大)
  14. 5m55 +2.2 川本 雅人(5) (京都大)
  15. 5m50 +1.6 久保椋太郎(1) (九州大)
  16. 5m33 +3.1 根谷 温(1) (東北大)
  17. 4m92 +3.6 森田 悠也(M1) (京都大)
  • NM 小堀 裕輝(2) (北海道大)
  • NM 酒井 政宏(M2) (大阪大)
  • DNS 福井 康平(OB) (大阪大)
  • DNS 出口 政孝(OB) (大阪大)
  • DNS 髙木 俊(4) (名古屋大)
  • DNS 大藪 悠登(2) (名古屋大)
  • DNS 佐藤 勝成(2) (東北大)
  • DNS 松崎 通弘(OB) (大阪大)
  • DNS 佐藤 文哉(3) (東北大)
  • DNS 寺田 祐太(1) (九州大)
  • DNS 日浦 幹(M1) (京都大)
  • DNS 若原 拓也(M2) (北海道大)
  • DNS 浜島 裕亮(1) (名古屋大)
  • DNS 角屋 喜基(1) (名古屋大)
  • DNS 山田健太郎(4) (京都大)
  • DNS 橋本 太翔(2) (名古屋大)
  • DNS 山之内 丈(2) (名古屋大)
  • DNS 伊藤 裕也(1) (名古屋大)

男子 走幅跳 オープン2組

  1. 6m78 +3.1 藤林 祥大(4) (大阪大)
  2. 6m77 +1.9 西田 拓展(OB) (大阪大)
  3. 6m66 +2.5 山内 仁喬(4) (名古屋大)
  4. 6m57 +3.0 沢登 良馬(6) (東京大)
  5. 6m54 +1.0 藤本 一帆(1) (大阪大)
  6. 6m53 +0.5 藤田 靖浩(OB) (東京大)
  7. 6m52 +0.8 北園 和也(M1) (北海道大)
  8. 6m49 +3.5 千葉 優人(5) (東北大)
  9. 6m40 +1.3 草野 恒平(2) (東京大)
  10. 6m22 +0.5 平川 祐太(1) (東北大)
  11. 6m13 +0.7 永井 雅人(OB) (東北大)
  12. 6m01 +0.4 土田 智大(3) (名古屋大)
  13. 5m93 +1.0 西田 光治(M1) (京都大)
  14. 5m86 +0.4 萩尾 公貴(2) (東京大)
  15. 5m83 +1.0 藤田 光(OB) (北海道大)
  16. 5m78 +2.0 毛利 冬悟(1) (東京大)
  17. 5m73 +1.0 山﨑 大輝(1) (名古屋大)
  18. 5m68 -0.2 堀内 潤(M2) (九州大)
  19. 5m55 +1.6 増谷 賢吾(M1) (大阪大)
  20. 5m51 +1.6 丸野 幹人(M1) (東京大)
  21. 5m40 +1.9 近藤 翔平(M1) (名古屋大)
  22. 5m35 +3.5 姫松 裕志(M2) (北海道大)
  23. 5m34 -1.5 彦坂 幸毅(OB) (東北大)
  24. 5m30 +0.1 梅田 周(OB) (北海道大)
  25. 5m17 +1.7 田中 章吾(M1) (大阪大)
  26. 5m12 +2.3 吉國 利啓(1) (大阪大)
  27. 5m11 +1.0 森田 祐輝(M1) (九州大)
  28. 5m00 +3.6 中井 一宏(M1) (京都大)
  • NM 門脇 駿(4) (大阪大)
  • NM 西田 昂広(OB) (東京大)
  • DNS 菱川 遼悟(2) (東京大)
  • DNS 岡田 洋(M1) (京都大)
  • DNS 鎌田 恭史(2) (北海道大)
  • DNS 中谷 豪汰(1) (大阪大)
  • DNS 張 珉箕(M1) (東京大)

男子 三段跳 対校の部

男子 三段跳 決勝

  1. 15m23 -0.4 渡辺 祥(4) (大阪大)
  2. 14m57 +0.0 吉田 侑弥(3) (東京大)
  3. 14m53 +1.2 山岡 隆央(4) (京都大)
  4. 14m49 +1.9 吉村 直也(2) (大阪大)
  5. 14m49 +1.8 須藤 海(3) (東北大)
  6. 14m43 +1.2 伊藤 裕也(1) (名古屋大)
  7. 14m33 +0.3 藤 悠里(1) (九州大)
  8. 14m18 +0.5 松下 隼人(3) (京都大)
  9. 13m94 +0.5 浜島 裕亮(1) (名古屋大)
  10. 13m88 +2.1 木下 秀明(1) (東京大)
  11. 13m88 +2.8 中谷 豪汰(1) (大阪大)
  12. 13m77 +2.3 鎌田 啓豊(1) (九州大)
  13. 13m72 +2.4 下田 和樹(3) (北海道大)
  14. 13m39 +2.0 澄川 涼太(5) (九州大)
  15. 13m38 +2.7 田中 智章(4) (京都大)
  16. 13m31 +2.3 宮本 達夫(3) (東北大)
  17. 13m11 +0.7 今泉 裕真(1) (東北大)
  18. 12m88 +1.6 佐藤 爽汰(3) (北海道大)
  19. 12m85 +2.6 田中 恭平(4) (東京大)
  • NM 梅田 昌紀(2) (名古屋大)
  • DNS 小堀 裕輝(2) (北海道大)

男子 砲丸投 対校の部

男子 砲丸投 決勝

  1. 12m45 楠 哲也(1) (東北大)
  2. 12m33 宮野 涼至(6) (東京大)
  3. 11m87 赤坂健太朗(2) (北海道大)
  4. 11m61 山本 裕太(4) (京都大)
  5. 11m54 奥村 俊樹(3) (東京大)
  6. 10m68 陳 哲斐(2) (名古屋大)
  7. 10m62 大塚 一途(1) (東北大)
  8. 10m42 吉田 遼(4) (北海道大)
  9. 10m40 酒井 義岳(4) (北海道大)
  10. 10m07 北 悠汰(4) (大阪大)
  11. 10m01 重吉 比呂(1) (大阪大)
  12. 9m26 山下 圭二(3) (京都大)
  13. 8m84 古場凜太郎(4) (大阪大)
  14. 8m51 浅野 智司(2) (京都大)
  15. 8m42 深谷 侑生(1) (名古屋大)
  16. 7m92 山之内良太(2) (東京大)
  • NM 箕輪 純尚(3) (東北大)

男子 円盤投 対校の部

男子 円盤投 決勝

  1. 37m83 楠 哲也(1) (東北大)
  2. 34m80 西田 亮也(2) (名古屋大)
  3. 33m23 北 悠汰(4) (大阪大)
  4. 33m04 赤坂健太朗(2) (北海道大)
  5. 32m67 宮野 涼至(6) (東京大)
  6. 31m89 吉田 遼(4) (北海道大)
  7. 31m48 金子 渓人(2) (京都大)
  8. 31m16 山下 圭二(3) (京都大)
  9. 30m91 土井 雅人(2) (東京大)
  10. 29m77 古場凜太郎(4) (大阪大)
  11. 29m75 若園 直樹(4) (京都大)
  12. 29m43 酒井 義岳(4) (北海道大)
  13. 29m02 野村 琢真(1) (大阪大)
  14. 28m98 陳 哲斐(2) (名古屋大)
  15. 28m07 多賀 駿介(1) (名古屋大)
  16. 25m25 大塚 一途(1) (東北大)
  17. 24m74 佐藤 雄也(3) (東北大)

男子 ハンマー投 対校の部

男子 ハンマー投 決勝

  1. 43m64 若園 直樹(4) (京都大)
  2. 38m20 鍵本 直人(3) (東京大)
  3. 36m09 林 大祐(4) (京都大)
  4. 34m79 野尻 英志(1) (東北大)
  5. 33m58 福井 拓海(2) (大阪大)
  6. 33m44 郡 健太(4) (東京大)
  7. 32m97 黒壁 大貴(4) (北海道大)
  8. 30m41 箕輪 純尚(3) (東北大)
  9. 30m41 稲村 勇雅(3) (北海道大)
  10. 27m57 横浜 立(1) (北海道大)
  11. 27m31 岩崎 巧(4) (大阪大)
  12. 24m95 多賀 駿介(1) (名古屋大)
  13. 22m82 浅野 智司(2) (京都大)
  • DNS 崎 勘太郎(5) (大阪大)

男子 やり投 対校の部

男子 やり投 決勝

  1. 65m26 神田 直仁(4) (大阪大)
  2. 64m78 山中 統吾(3) (大阪大)
  3. 55m37 栗林 篤(1) (名古屋大)
  4. 55m07 楠 哲也(1) (東北大)
  5. 54m67 山本 裕太(4) (京都大)
  6. 53m89 奥村 俊樹(3) (東京大)
  7. 52m80 中山 奎吾(1) (京都大)
  8. 52m12 加藤 敦貴(1) (名古屋大)
  9. 49m59 若園 直樹(4) (京都大)
  10. 46m91 野村 琢真(1) (大阪大)
  11. 42m51 杉山 耕平(4) (東京大)
  12. 42m11 安部 晋吾(2) (北海道大)
  13. 41m71 永井 大紫(4) (名古屋大)
  14. 40m15 黒壁 大貴(4) (北海道大)
  15. 38m55 八木澤光大(1) (東京大)
  16. 30m58 古川大二郎(2) (九州大)
  17. 27m67 渡井 裕二(2) (北海道大)
  • DNS 工藤 航平(3) (東北大)
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加