【第52回 全国高校定時制通信制陸上競技 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第52回 全国高等学校定時制通信制陸上競技大会(2017年8月11日~13日)

画像

第52回 全国高等学校定時制通信制陸上競技大会が2017年8月11日(金・祝)~13日(日)の3日間にわたり、駒沢オリンピック公園陸上競技場で開催されます。ここでは、全国高校定通制陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 全国高校定通制 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.63 Q 大木 皓資 (2) 科技刈谷 愛知
2 11.79 Q 中川 京也 (3) 渋川工 群馬
3 12.10 q 赤澤 雄太 (2) 飾磨工 兵庫
4 12.34 高木 琉聖 (1) 岐阜工 岐阜
5 12.39 宮本 優 (2) 田名部 青森
6 12.41 小畑 和泉 (2) きのくに青雲 和歌山
7 12.63 寺川 拓巳 (3) 宇中央 山口
8 13.29 勝島 陽平 (2) 郡山萌世 福島

男子 100m 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.86 Q 榎本 公則 (2) 世田谷泉 東京
2 12.01 Q 田上 輝 (4) 伊万里商 佐賀
3 12.33 栗本 寛也 (2) 星槎帯広 北海道
4 12.75 渡邊 光 (2) 韮崎 山梨
5 12.79 佐藤 龍汰 (3) 石巻北飯野川 宮城
6 13.23 土屋 祐晴 (4) 下関工 山口
7 13.33 岡部 航平 (3) 酒田西 山形
DNS 中村 龍翔 (2) 横浜明朋 神奈川

男子 100m 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.88 Q 佐々木 太郎 (2) 朝霞 埼玉
2 12.22 Q 永野 夕斗 (3) 前橋清陵 群馬
3 12.37 原田 優樹 (3) 井原市立 岡山
4 12.49 本村 陸 (3) 向陽台 大阪
5 12.56 浜田 慶郎 (4) 天理 奈良
6 12.62 赤松 大輔 (3) きのくに青雲 和歌山
7 12.84 佐久田 春斗 (1) 那覇工 沖縄
8 13.02 森井 鷹 (3) 松阪通 三重

男子 100m 予選4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.86 Q 安藤 和馬 (2) 川越工 埼玉
2 12.08 Q 大村 太一 (3) 星槎広島 広島
3 12.25 小林 巧 (3) 丸岡 福井
4 12.49 犬塚 玄史 (3) 有田工 佐賀
5 12.82 庄田 隆太 (3) 金沢中央 石川
6 12.84 古川 航希 (3) 宇部工 山口
7 13.04 鈴木 瑠海 (4) 矢板東 栃木
DNS 湯本 竜之助 (2) 長野吉田戸隠 長野

男子 100m 予選5組(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.71 Q 稲垣 滉喜 (3) 科技刈谷 愛知
2 11.87 Q 有澤 宗一郎 (2) みどり野 富山
3 12.29 山峯 敏博 (1) 小松北 石川
4 12.34 米澤 隼佑 (3) 仙台大志 宮城
5 12.40 水田 喜幸 (4) 天理 奈良
6 12.65 厨子 悠樹 (2) 倉吉東 鳥取
7 12.96 城本 優樹 (1) 船橋 千葉
8 14.17 曽我 真那人 (1) 松山東 愛媛

男子 100m 予選6組(-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.71 Q 田中 万裕 (2) 精華清水 静岡
2 11.76 Q 森川 類 (3) 湘南 神奈川
3 12.02 q 安田 丈樹 (4) 小金井工 東京
4 12.08 q 濱﨑 祥誠 (4) 兵庫
5 12.46 中西 海都 (1) 伊勢まなび 三重
6 12.57 吉田 龍斗 (3) 五所第一通 青森
7 12.82 藤田 大輔 (1) 科技宇都宮 栃木
8 12.94 阿部 亮太 長岡英智 新潟

男子 100m 予選7組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.53 Q 藤枝 匡哉 (3) 水戸農 茨城
2 11.86 Q 小久保 匠平 (3) 豊橋工 愛知
3 12.21 齋藤 龍也 (2) 郡山萌世 福島
4 12.44 猪狩 典宏 (2) 大手町商 広島
5 12.46 水安 雄大 (4) 新居浜西 愛媛
6 12.57 板倉 竜史 (3) OIDE長姫 長野
7 12.76 村山 亜聡 神村学園福岡 福岡
8 12.89 小島 勇輔 (2) 佐原 千葉

男子 100m 予選8組(-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.82 Q 田中 健吾 (2) 堀之内 新潟
2 11.88 Q 前田 舜太郎 (4) 精思 岡山
3 12.21 平田 祐登 (4) 米沢工 山形
4 12.30 田中 龍聖 (2) 小矢部園芸 富山
5 12.63 丸木 裕道 (2) 天理 奈良
6 12.91 吉田 翔哉 (4) 網野間人分 京都
7 13.30 西川 純平 (2) 松阪通 三重
8 13.32 関根 郁弥 (1) 高崎工 群馬

男子 100m 予選9組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.76 Q 山形 優 (4) 北斗 青森
2 11.83 Q 小松 勇斗 (4) 川崎総合科学 神奈川
3 11.98 q 松尾 元貴 大宮中央単通 埼玉
4 12.54 小澤 京 (2) 華陽F 岐阜
5 12.96 宮武 海斗 (3) 観音寺一 香川
6 13.03 田鍋 匠也 (3) 朱雀定 京都
7 14.44 西川 文弥 (3) 丸岡 福井
DNS 薄井 心我 (1) 大田原東 栃木

男子 100m 予選10組(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.10 Q 榮永 健人 (2) 長尾谷近畿 大阪
2 12.12 Q 遠山 亮太 (3) クラーク浜松 静岡
3 12.22 土岐 稜人 (4) 米沢工 山形
4 12.31 久保 海斗 クラーク福岡 福岡
5 12.57 朝岡 優斗 (2) 丸岡 福井
6 13.27 小澤 光翠 (2) 甲府工 山梨
7 14.32 渡部 大貴 (3) 宍道 島根
DNS 比嘉 夏目 (1) 北部農 沖縄

男子 100m 予選11組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.74 Q 仙田 優太 (3) NHK学園 東京
2 11.86 Q 佐藤 優作 (2) いわき翠の杜 福島
3 12.11 q 井上 智裕 (3) 長岡明徳 新潟
4 12.52 山崎 裕斗 (3) 鳥栖工 佐賀
5 12.62 丸井 ゆすけ (3) 丸亀 香川
6 12.77 片岡 勇太 クラーク福岡 福岡
DNS 園 恭 (3) 向陽台 大阪
DNS 安田 圭伸 (3) 七尾城北 石川

男子 100m 予選12組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.73 Q 星井 駿佑 (2) 関商工 岐阜
2 11.90 Q 翁長 龍太郎 (3) 那覇工 沖縄
3 12.06 q 髙橋 勇太 (3) 仙台大志 宮城
4 12.16 江黒 圭祐 (1) 佐倉東 千葉
5 12.18 崎野 竜太郎 (1) 龍野北 兵庫
6 12.68 山口 義孝 (4) 大手町商 広島
7 12.91 菅野 匠 鹿島灘 茨城
DNS 川田 大喜 (2) 中芸 高知

男子 100m 予選13組(-1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.72 Q 力 銀次郎 (4) 倉敷市工 岡山
2 11.80 Q 新海 悠河 (2) 静岡中央 静岡
3 12.13 神林 龍星 (1) 杜陵 岩手
4 12.45 木内 省吾 (2) 明秀学 茨城
5 12.60 川瀬 怜央 (3) みどり野 富山
6 12.68 雨宮 大輝 (2) 韮崎 山梨
7 13.11 西村 和晃 (3) 丸亀通信 香川
8 13.48 松村 昌弥 (1) クラーク熊本上通 熊本

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.33 Q 佐々木 太郎 (2) 朝霞 埼玉
2 11.36 q 稲垣 滉喜 (3) 科技刈谷 愛知
3 11.56 力 銀次郎 (4) 倉敷市工 岡山
4 11.80 翁長 龍太郎 (3) 那覇工 沖縄
5 11.96 髙橋 勇太 (3) 仙台大志 宮城
6 12.02 安田 丈樹 (4) 小金井工 東京
7 12.05 榮永 健人 (2) 長尾谷近畿 大阪
8 12.07 有澤 宗一郎 (2) みどり野 富山

男子 100m 準決勝2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.46 Q 星井 駿佑 (2) 関商工 岐阜
2 11.60 榎本 公則 (2) 世田谷泉 東京
3 11.67 田中 万裕 (2) 精華清水 静岡
3 11.67 森川 類 (3) 湘南 神奈川
5 11.81 小久保 匠平 (3) 豊橋工 愛知
6 11.93 濱﨑 祥誠 (4) 兵庫
7 11.98 前田 舜太郎 (4) 精思 岡山
8 12.15 松尾 元貴 大宮中央単通 埼玉

男子 100m 準決勝3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.49 Q 藤枝 匡哉 (3) 水戸農 茨城
2 11.69 田中 健吾 (2) 堀之内 新潟
3 11.83 山形 優 (4) 北斗 青森
4 11.85 新海 悠河 (2) 静岡中央 静岡
5 11.99 大村 太一 (3) 星槎広島 広島
6 12.00 小松 勇斗 (4) 川崎総合科学 神奈川
7 12.11 永野 夕斗 (3) 前橋清陵 群馬
8 12.16 赤澤 雄太 (2) 飾磨工 兵庫

男子 100m 準決勝4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.04 Q 遠山 亮太 (3) クラーク浜松 静岡
2 11.09 q 仙田 優太 (3) NHK学園 東京
3 11.25 q 大木 皓資 (2) 科技刈谷 愛知
4 11.51 q 安藤 和馬 (2) 川越工 埼玉
5 11.71 佐藤 優作 (2) いわき翠の杜 福島
6 11.77 中川 京也 (3) 渋川工 群馬
7 12.03 井上 智裕 (3) 長岡明徳 新潟
8 12.24 田上 輝 (4) 伊万里商 佐賀

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.99 遠山 亮太 (3) クラーク浜松 静岡
2 11.10 仙田 優太 (3) NHK学園 東京
3 11.22 佐々木 太郎 (2) 朝霞 埼玉
4 11.34 稲垣 滉喜 (3) 科技刈谷 愛知
5 11.35 大木 皓資 (2) 科技刈谷 愛知
6 11.49 藤枝 匡哉 (3) 水戸農 茨城
7 11.50 安藤 和馬 (2) 川越工 埼玉
8 11.53 星井 駿佑 (2) 関商工 岐阜

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+2.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.65 Q 星井 駿佑 (2) 関商工 岐阜
2 24.28 Q 前田 舜太郎 (4) 精思 岡山
3 24.61 q 上野山 翔 (1) 静岡中央 静岡
4 24.83 小林 巧 (3) 丸岡 福井
5 24.94 平尾 涼輔 (4) 北斗 青森
6 25.19 大友 竜輝 (1) 古川工 宮城
7 26.50 吉﨑 大雅 (1) 宮島工 広島
8 26.83 岡部 航平 (3) 酒田西 山形

男子 200m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.40 Q 高橋 侑希人 (3) 日々輝 埼玉
2 24.44 Q 関田 哲太 (2) 八王子拓真 東京
3 24.77 q 木和面ルーカス(1) 中央 山梨
4 24.81 q 佐藤 優作 (2) いわき翠の杜 福島
5 25.05 寺田 堅 (1) 県川崎 神奈川
6 26.58 横畠 良幸 (3) 日教高関西情報 大阪
7 27.81 小川 義也 (1) 唐津商 佐賀
8 27.92 川島 高文 (3) 中芸 高知

男子 200m 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.15 Q 遠山 亮太 (3) クラーク浜松 静岡
2 24.66 Q 芦原 拓磨 (2) 姫路北 兵庫
3 25.01 高橋 凱 (4) 名取 宮城
4 25.11 小川原 一樹 (2) 日々輝横浜 神奈川
5 27.21 松村 昌弥 (1) クラーク熊本上通 熊本
6 28.39 北御門 樹 (2) 大橋学園 三重
DNS 大城 雄斗 (2) 北部農 沖縄

男子 200m 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.11 Q 田村 海智 (2) 羽生 埼玉
2 24.86 Q 土岐 稜人 (4) 米沢工 山形
3 25.54 小澤 京 (2) 華陽F 岐阜
4 25.95 川島 大征 (2) 倉敷市工 岡山
5 27.34 菊地 雅也 (2) 杜陵奥州定 岩手
6 28.50 森田 駿介 (3) 広島
DNS 西川 文弥 (3) 丸岡 福井

男子 200m 予選5組(-1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.94 Q 中川 京也 (3) 渋川工 群馬
2 24.32 Q 稲垣 滉喜 (3) 科技刈谷 愛知
3 24.44 q 佐竹 龍星 (3) 有馬 兵庫
4 24.70 q 星越 竜正 (2) 徳島中央昼 徳島
5 26.37 若色 勇人 (3) 科技大田原 栃木
6 26.65 渡部 璃斗 (3) 米沢工 山形
7 26.78 山峯 敏博 (1) 小松北 石川
DNS 湯本 竜之助 (2) 長野吉田戸隠 長野

男子 200m 予選6組(-2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.27 Q 藤枝 匡哉 (3) 水戸農 茨城
2 24.93 Q 力 銀次郎 (4) 倉敷市工 岡山
3 25.19 水田 喜幸 (4) 天理 奈良
4 25.56 鹿糠 佑哉 (2) 久慈長内 岩手
5 26.36 渡邊 光 (2) 韮崎 山梨
6 26.53 遠藤 次穂 (1) 長尾谷 大阪
DNS 渡部 大貴 (3) 宍道 島根
DNS 髙井 聖太 (4) 前橋工 群馬

男子 200m 予選7組(+1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.56 Q 安藤 和馬 (2) 川越工 埼玉
2 25.08 Q 川瀬 怜央 (3) みどり野 富山
3 25.37 福山 武尊 (2) 堀之内 新潟
4 25.48 犬塚 玄史 (3) 有田工 佐賀
5 26.51 丸井 ゆすけ (3) 丸亀 香川
6 27.77 兵頭 泉音 (2) 八幡浜 愛媛
7 29.76 氏原 翔矢 (2) さくら国際 長野

男子 200m 予選8組(-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.50 Q 古市 慎也 (4) 龍野北 兵庫
2 25.68 Q 宮本 優 (2) 田名部 青森
3 25.78 浜田 慶郎 (4) 天理 奈良
4 26.82 菩提 楽斗 博多青松定 福岡
5 30.98 谷 祐希 (1) 徳風 三重
DQ T3 田中 健吾 (2) 堀之内 新潟
DQ T3 鈴木 涼 (1) 科技日野 東京

男子 200m 予選9組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.88 Q 森川 類 (3) 湘南 神奈川
2 24.07 Q 有澤 宗一郎 (2) みどり野 富山
3 24.89 清水 漱一郎 (3) 起工 愛知
4 25.81 加藤 真輝 水南定 茨城
5 26.26 高見 俊介 (1) 宍道 島根
6 26.41 坂本 康昌 神村学園福岡 福岡
7 26.68 古川 航希 (3) 宇部工 山口
8 27.80 小林 慶喜 (2) 昌平通 福島

男子 200m 予選10組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.15 Q 大木 皓資 (2) 科技刈谷 愛知
2 25.07 Q 藤田 大輔 (1) 科技宇都宮 栃木
3 25.33 猪狩 典宏 (2) 大手町商 広島
4 25.73 朝岡 優斗 (2) 丸岡 福井
5 26.47 木内 省吾 (2) 明秀学 茨城
6 26.89 田鍋 匠也 (3) 朱雀定 京都
7 28.23 北 昂平 (3) 倉吉東 鳥取

男子 200m 予選11組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.35 Q 中川 聖二 (3) 小矢部園芸 富山
2 25.40 Q 仙田 優太 (3) NHK学園 東京
3 25.54 雨宮 大輝 (2) 韮崎 山梨
4 25.71 島津 達也 (3) 金沢中央 石川
5 26.45 西村 和晃 (3) 丸亀通信 香川
6 28.05 小山田 凌太 (1) 久慈長内 岩手
DNS 曽我 真那人 (1) 松山東 愛媛

男子 200m 予選12組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.93 Q 翁長 龍太郎 (3) 那覇工 沖縄
2 23.99 Q 田中 万裕 (2) 精華清水 静岡
3 24.30 q 戸田 慎英 (4) 鳥栖工 佐賀
4 27.04 土屋 祐晴 (4) 下関工 山口
5 27.47 熊田 亘 (2) 昌平通 福島
DNS 安田 圭伸 (3) 七尾城北 石川
DNS 園 恭 (3) 向陽台 大阪

男子 200m 予選13組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.63 Q 山形 優 (4) 北斗 青森
2 24.52 Q 井上 智裕 (3) 長岡明徳 新潟
3 25.75 高木 琉聖 (1) 岐阜工 岐阜
4 26.36 櫻中 海翔 (2) 白石七ヶ宿 宮城
5 26.54 吉川 遼 神村学園福岡 福岡
6 26.77 村岡 輝 (1) 天理 奈良
7 29.70 長沼 将吾 (2) 四日市工 三重
DNS 漆原 裕稀 (2) 観音寺一 香川

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.10 Q 遠山 亮太 (3) クラーク浜松 静岡
2 22.73 q 仙田 優太 (3) NHK学園 東京
3 23.32 q 稲垣 滉喜 (3) 科技刈谷 愛知
4 23.46 q 山形 優 (4) 北斗 青森
5 23.58 藤枝 匡哉 (3) 水戸農 茨城
6 24.30 佐藤 優作 (2) いわき翠の杜 福島
7 24.48 前田 舜太郎 (4) 精思 岡山
8 25.74 川瀬 怜央 (3) みどり野 富山

男子 200m 準決勝2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.42 Q 大木 皓資 (2) 科技刈谷 愛知
2 23.51 星井 駿佑 (2) 関商工 岐阜
3 24.19 関田 哲太 (2) 八王子拓真 東京
4 24.43 高橋 侑希人 (3) 日々輝 埼玉
5 24.51 有澤 宗一郎 (2) みどり野 富山
6 24.70 佐竹 龍星 (3) 有馬 兵庫
7 24.93 藤田 大輔 (1) 科技宇都宮 栃木
8 24.94 木和面ルーカス(1) 中央 山梨

男子 200m 準決勝3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.07 Q 力 銀次郎 (4) 倉敷市工 岡山
2 23.16 q 田村 海智 (2) 羽生 埼玉
3 23.62 田中 万裕 (2) 精華清水 静岡
4 23.64 森川 類 (3) 湘南 神奈川
5 24.03 芦原 拓磨 (2) 姫路北 兵庫
6 24.68 星越 竜正 (2) 徳島中央昼 徳島
7 24.87 宮本 優 (2) 田名部 青森
8 25.16 中川 聖二 (3) 小矢部園芸 富山

男子 200m 準決勝4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.60 Q 安藤 和馬 (2) 川越工 埼玉
2 24.22 中川 京也 (3) 渋川工 群馬
3 24.43 翁長 龍太郎 (3) 那覇工 沖縄
4 24.50 戸田 慎英 (4) 鳥栖工 佐賀
5 24.98 土岐 稜人 (4) 米沢工 山形
6 25.33 上野山 翔 (1) 静岡中央 静岡
7 25.50 古市 慎也 (4) 龍野北 兵庫
DNS 井上 智裕 (3) 長岡明徳 新潟

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.05 遠山 亮太 (3) クラーク浜松 静岡
2 22.58 仙田 優太 (3) NHK学園 東京
3 22.94 力 銀次郎 (4) 倉敷市工 岡山
4 22.99 安藤 和馬 (2) 川越工 埼玉
5 23.00 大木 皓資 (2) 科技刈谷 愛知
6 23.08 稲垣 滉喜 (3) 科技刈谷 愛知
7 23.12 田村 海智 (2) 羽生 埼玉
8 23.61 山形 優 (4) 北斗 青森

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.15 Q 有川 和樹 (2) 鹿島浜松 静岡
2 56.07 Q 須田 龍平 (3) 高崎 群馬
3 57.68 伊藤 駿 (2) 宮城二工 宮城
4 58.93 白銀 和樹 (4) 金沢中央 石川
5 1:00.33 荒井 和也 (2) 長野吉田戸隠 長野
6 1:01.92 兵頭 泉音 (2) 八幡浜 愛媛
DNS 永田 ジュニオル (2) 古河一 茨城
DNS 山城 健斗 (3) 北部農 沖縄

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.61 Q 澁谷 燎亮 (4) 北斗 青森
2 55.09 Q 上田 純平 (2) 倉敷市工 岡山
3 57.04 田村 飛鳥 (2) 向陽台 大阪
4 57.48 笠岡 マサミ (3) 太田フレックス 群馬
5 58.41 高田 斉希 (3) 姫路北 兵庫
6 59.49 坂本 康昌 神村学園福岡 福岡
7 1:01.55 池田 陸 (2) 酒田西 山形
8 1:07.79 赤羽 優馬 (1) 盛岡工 岩手

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.45 Q 山本 浩祐 (2) 福山工 広島
2 55.45 Q 安宅 海生 (1) 科技 東京
3 56.80 今坂 大貴 (4) 太田フレックス 群馬
4 59.55 成瀬 海斗 (3) 日々輝学園 栃木
5 1:01.16 髙嶋 泰誠 (3) 三木 香川
6 1:02.20 岩本 亜蘭 (2) 西武学館 埼玉
7 1:04.92 佐藤 勇太 (2) 霞城ⅠⅡⅢ部 山形
DNS 川田 大喜 (2) 中芸 高知

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.84 Q 小谷田健太郎 (3) 精華清水 静岡
2 57.21 Q ノダ ユウジ (2) 韮崎 山梨
3 58.14 大城 透真 (4) 中部農 沖縄
4 1:00.12 東田 卓 (1) 田名部 青森
5 1:00.13 山崎 裕斗 (3) 鳥栖工 佐賀
6 1:02.14 川邊 春樹 (2) 堀之内 新潟
DNS 高見 俊介 (1) 宍道 島根
DNS 下別府 裕太 (3) 市横浜総合 神奈川

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.89 Q 杉本 寿柔 (1) 飾磨工 兵庫
2 55.05 Q 山形 光 (3) 北斗 青森
3 56.01 q 栗本 寛也 (2) 星槎帯広 北海道
4 57.20 セアン F アンドリエン(1) 巨摩 山梨
5 58.02 上村 隼太 (2) 科技日野 東京
6 59.24 深山 太智 (2) 日々輝学園 栃木
7 1:04.09 桑島 俊之 (3) 晃陽学 茨城
8 1:07.17 桑江 良直 (4) 北部農 沖縄

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.84 Q 山下 航生 (2) 科技刈谷 愛知
2 56.23 Q 島野 裕好 (3) 小矢部園芸 富山
3 59.43 寺田 堅 (1) 県川崎 神奈川
4 1:00.21 益田 太朗 (3) 北桑田美山分 京都
5 1:02.06 加藤 大貴 (3) 金沢中央 石川
6 1:02.99 竹内 優貴 (4) 長生 千葉
7 1:04.16 水安 雄大 (4) 新居浜西 愛媛
8 1:05.89 ダズ レックス(1) 丸亀 香川

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.80 Q 山下 涼太 (3) 科技刈谷 愛知
2 55.83 Q 小室 碧 (1) 飯能 埼玉
3 55.98 q 氏本 英和 (3) 三国丘 大阪
4 56.89 厨子 悠樹 (2) 倉吉東 鳥取
5 58.54 渡邊 岳 (2) 華陽F 岐阜
6 59.32 川島 大征 (2) 倉敷市工 岡山
7 1:02.22 金子 聖弥 (4) 石巻北飯野川 宮城
8 1:02.73 矢嶋 諒 翔洋学 茨城

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.64 Q 笹原 蓮 (2) みどり野 富山
2 57.24 Q 那須 幸哉 (3) 成城 大阪
3 58.95 西村 惇 (3) 松阪通 三重
4 1:00.25 瀧沢 颯太 (2) 堀之内 新潟
5 1:00.85 吉田 拓郎 (2) 新庄北 山形
6 1:01.00 大島 啓 (3) 阿木 岐阜
7 1:01.60 峰 健介 (4) 佐賀商 佐賀
8 1:04.10 小島 勇輔 (2) 佐原 千葉

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.92 Q 関田 哲太 (2) 八王子拓真 東京
2 56.00 Q 古市 慎也 (4) 龍野北 兵庫
3 56.14 池田 來磨 (3) 神奈川総合産 神奈川
4 58.48 山口 義孝 (4) 大手町商 広島
5 1:00.34 石田 力翔 (1) 新発田南 新潟
6 1:01.10 野崎 太洋 (2) 吹上秋桜 埼玉
7 1:10.11 森田 文暁 (1) 小倉南 福岡
8 1:14.40 島﨑 駿弥 (3) 中芸 高知

男子 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.65 Q 杉山 尚槻 (3) 市豊橋 愛知
2 56.64 Q 岡本 龍雅 (3) 雄峰昼 富山
3 57.65 北原 恵哉 (3) 箕輪進修 長野
4 58.84 角南 委明 (1) 烏城 岡山
5 59.36 櫻中 海翔 (2) 白石七ヶ宿 宮城
6 1:01.18 古田 俊輔 (4) 天理 奈良
7 1:01.24 斉藤 巡一 神村学園福岡 福岡
8 1:07.11 川島 高文 (3) 中芸 高知

男子 400m 予選11組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.11 Q マルケス ダニーロ (2) 浜松大平台 静岡
2 57.90 Q 戸田 慎英 (4) 鳥栖工 佐賀
3 59.96 村上 悠真 (2) 並木福山 広島
4 1:00.25 岡本 倖汰 (1) 中央 山梨
5 1:08.29 世古 竜迅 (3) 松阪通 三重
DNS 藤田 ロウイジェイ(3) 東濃F 岐阜
DNS 瀬尾 晃司 (3) 星槎帯広 北海道

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.48 Q 有川 和樹 (2) 鹿島浜松 静岡
2 53.86 Q 杉山 尚槻 (3) 市豊橋 愛知
3 54.09 q 島野 裕好 (3) 小矢部園芸 富山
4 54.94 山形 光 (3) 北斗 青森
5 55.40 那須 幸哉 (3) 成城 大阪
6 56.54 山本 浩祐 (2) 福山工 広島
7 56.88 栗本 寛也 (2) 星槎帯広 北海道
8 57.62 上田 純平 (2) 倉敷市工 岡山

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.39 Q 関田 哲太 (2) 八王子拓真 東京
2 53.51 Q 小谷田健太郎 (3) 精華清水 静岡
3 53.70 q 山下 航生 (2) 科技刈谷 愛知
4 54.99 杉本 寿柔 (1) 飾磨工 兵庫
5 55.53 小室 碧 (1) 飯能 埼玉
6 55.69 戸田 慎英 (4) 鳥栖工 佐賀
7 57.16 岡本 龍雅 (3) 雄峰昼 富山
DNS 須田 龍平 (3) 高崎 群馬

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.02 Q 安宅 海生 (1) 科技 東京
2 54.20 Q 山下 涼太 (3) 科技刈谷 愛知
3 54.33 笹原 蓮 (2) みどり野 富山
4 54.54 澁谷 燎亮 (4) 北斗 青森
5 55.97 マルケス ダニーロ (2) 浜松大平台 静岡
6 56.49 ノダ ユウジ (2) 韮崎 山梨
7 56.83 古市 慎也 (4) 龍野北 兵庫
8 57.21 氏本 英和 (3) 三国丘 大阪

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.15 杉山 尚槻 (3) 市豊橋 愛知
2 53.36 関田 哲太 (2) 八王子拓真 東京
3 53.55 有川 和樹 (2) 鹿島浜松 静岡
4 54.08 安宅 海生 (1) 科技 東京
5 54.46 山下 航生 (2) 科技刈谷 愛知
6 54.48 小谷田健太郎 (3) 精華清水 静岡
7 54.77 島野 裕好 (3) 小矢部園芸 富山
8 55.24 山下 涼太 (3) 科技刈谷 愛知

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:12.51 Q 川畑 叶弥 (3) 刈谷東昼 愛知
2 2:14.31 Q 太田 流司 (1) 加賀聖城 石川
3 2:21.19 村山 遼 (2) 佐賀工 佐賀
4 2:23.29 渡邊 蓮華 (3) 日本航空 山梨
5 2:23.75 山本 英斗 (1) 倉敷翔南 岡山
6 2:24.97 中田 柊太 (2) 青森工 青森
7 2:25.53 小林 将也 (4) 三原 広島
DNS 榮永 健人 (2) 長尾谷近畿 大阪

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:17.11 Q 片岡 宏介 (3) 科技刈谷 愛知
2 2:17.29 Q 仲村 仁希 (4) 神奈川工 神奈川
3 2:17.38 q 今坂 大貴 (4) 太田フレックス 群馬
4 2:18.24 笹原 蓮 (2) みどり野 富山
5 2:19.38 武久 右京 (1) 科技 東京
6 2:28.66 長田 龍太 (2) 小山 静岡
7 2:28.72 岩本 亜蘭 (2) 西武学館 埼玉
8 2:42.80 谷田 奨侍 (3) 伊勢まなび 三重

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:17.63 Q マルケス ダニーロ (2) 浜松大平台 静岡
2 2:18.26 Q 菅原 佳祐 (3) 学悠館定 栃木
3 2:19.98 村野 大敬 (2) 甲府工 山梨
4 2:21.23 宮城 莉安 (2) 那覇商 沖縄
5 2:23.84 鎌田 聖哉 (1) 貞山 宮城
6 2:24.91 滝沢 心夢 (1) 北斗 青森
7 2:36.69 寺口 晃太郎 (3) 星槎広島 広島
8 2:55.48 赤羽 優馬 (1) 盛岡工 岩手

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:13.46 Q 島野 裕好 (3) 小矢部園芸 富山
2 2:14.27 Q 川村 龍馬 (2) 科技 東京
3 2:23.53 池田 陸 (2) 酒田西 山形
4 2:30.66 遠藤 正樹 (4) 真備陵南 岡山
5 2:32.51 板垣 直人 (4) 長生 千葉
6 2:32.67 豊田 恵太 (2) みえ夢学園 三重
DNS 松本 光貴 (3) 高崎工 群馬
DNS 張替 英一朗 (1) 古河一 茨城

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:11.91 Q 籠池 蓮 (3) 洲本 兵庫
2 2:12.48 Q 榮嶋 吉太郎 (3) 天理 奈良
3 2:13.27 q 氏本 英和 (3) 三国丘 大阪
4 2:20.15 田中 康誠 (3) 下関工 山口
5 2:26.87 秋山 大地 (3) 阿木 岐阜
6 2:30.03 小川 義也 (1) 唐津商 佐賀
7 2:45.46 柳 政旼 (2) 中央 山梨
DNS 佐藤 勇太 (2) 霞城ⅠⅡⅢ部 山形

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:27.39 Q 安田 浩二 (4) 大垣商 岐阜
2 2:29.48 Q 浅井 翔吾 ひびき 福岡
3 2:34.54 大内 流 水南定 茨城
4 2:40.46 竹島 悠貴 (3) 星槎福井 福井
DNS ダズ レックス(1) 丸亀 香川
DNS 鈴木 壱茶 (3) 那覇工 沖縄
DNS 樋掛 幸浩 (3) となみ野 富山

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:09.94 Q 中村 玲仁 (3) 横浜明朋 神奈川
2 2:14.02 Q 村瀬 彪流 (2) 西濃学園 岐阜
3 2:14.49 q 川口 剛司 ひびき 福岡
4 2:23.57 折笠 元紀 鹿島灘 茨城
5 2:29.41 前田 久満 (3) 北部農 沖縄
6 2:30.26 正木 貴也 (2) 星槎福井 福井
7 2:34.27 清水 哉多 (4) 新潟翠江 新潟
DQ T3 内田 水月 (3) 葛西南 東京

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:15.31 Q 西村 博喜 (4) 網野間人分 京都
2 2:16.83 Q 神谷 悠斗 (2) 科技刈谷 愛知
3 2:18.01 小野 翔紀 (3) 名取 宮城
4 2:22.40 深山 太智 (2) 日々輝学園 栃木
5 2:31.97 吉田 拓郎 (2) 新庄北 山形
6 3:03.61 奥寺 拓朗 (2) 久慈長内 岩手
DNS 米澤 蒼空 (1) 広島観音 広島

男子 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:15.19 Q 金田 隆志 (1) 飾磨工 兵庫
2 2:16.61 Q 菅野 洋人 (3) 吹上秋桜 埼玉
3 2:18.89 山谷 快 (3) 向陽台生蘭 神奈川
4 2:24.66 原 克彦 (3) 箕輪進修 長野
5 2:27.06 安森 昇 (1) 静岡中央 静岡
6 2:35.87 森田 文暁 (1) 小倉南 福岡
DNS 小島 賢吾 (1) 十日町 新潟

男子 800m 予選10組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:14.41 Q 田村 飛鳥 (2) 向陽台 大阪
2 2:14.60 Q 八幡 楓 (1) 飾磨工 兵庫
3 2:15.40 q 伊藤 駿 (2) 宮城二工 宮城
4 2:20.44 益田 太朗 (3) 北桑田美山分 京都
5 2:28.42 江澤 裕也 (2) 長狭 千葉
6 2:29.56 石郷岡 奨太 (2) 北斗 青森
7 2:40.85 佐々木 志朗 (1) 長岡明徳 新潟
DNS 赤坂 有生 (2) 科技宇都宮 栃木

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:06.73 Q 中村 玲仁 (3) 横浜明朋 神奈川
2 2:09.16 Q 西村 博喜 (4) 網野間人分 京都
3 2:09.20 q 今坂 大貴 (4) 太田フレックス 群馬
4 2:13.38 菅原 佳祐 (3) 学悠館定 栃木
5 2:14.90 金田 隆志 (1) 飾磨工 兵庫
6 2:15.39 川村 龍馬 (2) 科技 東京
7 2:17.93 村瀬 彪流 (2) 西濃学園 岐阜
DNS 神谷 悠斗 (2) 科技刈谷 愛知

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:10.56 Q 榮嶋 吉太郎 (3) 天理 奈良
2 2:10.96 Q 片岡 宏介 (3) 科技刈谷 愛知
3 2:12.11 田村 飛鳥 (2) 向陽台 大阪
4 2:12.54 太田 流司 (1) 加賀聖城 石川
5 2:14.98 仲村 仁希 (4) 神奈川工 神奈川
6 2:15.17 籠池 蓮 (3) 洲本 兵庫
7 2:16.01 伊藤 駿 (2) 宮城二工 宮城
8 2:21.49 浅井 翔吾 ひびき 福岡

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:06.17 Q マルケス ダニーロ (2) 浜松大平台 静岡
2 2:07.24 Q 菅野 洋人 (3) 吹上秋桜 埼玉
3 2:08.36 q 島野 裕好 (3) 小矢部園芸 富山
4 2:09.36 川畑 叶弥 (3) 刈谷東昼 愛知
5 2:10.79 川口 剛司 ひびき 福岡
6 2:12.93 八幡 楓 (1) 飾磨工 兵庫
7 2:15.40 氏本 英和 (3) 三国丘 大阪
8 2:19.74 安田 浩二 (4) 大垣商 岐阜

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:03.72 菅野 洋人 (3) 吹上秋桜 埼玉
2 2:05.26 マルケス ダニーロ (2) 浜松大平台 静岡
3 2:05.44 中村 玲仁 (3) 横浜明朋 神奈川
4 2:06.29 榮嶋 吉太郎 (3) 天理 奈良
5 2:06.94 片岡 宏介 (3) 科技刈谷 愛知
6 2:07.17 西村 博喜 (4) 網野間人分 京都
7 2:08.75 今坂 大貴 (4) 太田フレックス 群馬
8 2:11.73 島野 裕好 (3) 小矢部園芸 富山

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:30.32 Q 西沖 京亮 (3) 一橋 東京
2 4:31.87 q 菅野 洋人 (3) 吹上秋桜 埼玉
3 4:33.31 q 伊藤 隼隆 (2) 科技刈谷 愛知
4 4:46.61 中川 雄貴 (3) 仙台大志 宮城
5 4:47.35 太田 流司 (1) 加賀聖城 石川
6 4:56.05 矢野 雅人 (3) 前橋清陵 群馬
7 5:03.64 長野 力也 (3) 大船渡 岩手
8 5:08.90 福原 渉 (1) 尾上総 青森
9 5:30.39 清水 哉多 (4) 新潟翠江 新潟
10 5:34.70 矢嶋 諒 翔洋学 茨城
11 5:57.76 中澤 快吏 (4) 韮崎 山梨
12 6:37.93 大仲 雄基 (2) 日教高関西情報 大阪
DNS 徳武 雅仁 (2) 長野吉田戸隠 長野
DNS 村上 勇太 (4) ありあけ新世 福岡

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:28.46 Q 田代 照 (2) 日々輝神奈川 神奈川
2 4:30.37 q 榮嶋 吉太郎 (3) 天理 奈良
3 4:30.76 q 片岡 宏介 (3) 科技刈谷 愛知
4 4:36.20 松永 和樹 (3) 鹿島浜松 静岡
5 4:50.94 白方 瑠依 (1) 日々輝 埼玉
6 5:00.71 井口 貴明 (2) となみ野 富山
7 5:06.79 江澤 裕也 (2) 長狭 千葉
8 5:08.95 秋田 隆壱 (2) 関商工 岐阜
9 5:09.42 斉藤 巡一 神村学園福岡 福岡
10 5:14.66 庄司 亜久里 (4) 韮崎 山梨
11 5:36.79 知念 洋太 (4) 北部農 沖縄
12 5:39.43 森田 紳 (3) 古河一 茨城
DNS 伊藤 里夢斗 (2) 星槎福井 福井
DNS 米澤 蒼空 (1) 広島観音 広島

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:22.75 Q 中村 玲仁 (3) 横浜明朋 神奈川
2 4:33.43 q 遠藤 有真 (2) 大智学園 東京
3 4:34.65 夛田 光汰 (3) 三木 香川
4 4:37.18 遠藤 圭悟 (2) いわき翠の杜 福島
5 4:40.70 八幡 楓 (1) 飾磨工 兵庫
6 4:58.43 木下 将 (4) 可部 広島
7 4:59.56 米倉 温輝 (3) 新潟翠江 新潟
8 5:09.19 玉城 宏起 (1) 那覇工 沖縄
9 5:11.21 野松 士恩 (2) 小矢部園芸 富山
10 5:15.67 畑田 健汰 (4) 新居浜西 愛媛
11 5:30.62 徳武 俊介 (3) 長野吉田戸隠 長野
12 5:37.35 金澤 翔 (2) 宇部工 山口
13 5:54.75 越沼 礼 (3) 宇都宮工 栃木

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:31.87 Q 紀ノ川 智一 水南通 茨城
2 4:33.82 q 色川 輝 (3) 日々輝神奈川 神奈川
3 4:39.06 金田 隆志 (1) 飾磨工 兵庫
4 4:46.51 日置 達也 (3) 西濃学園 岐阜
5 4:52.52 猪垣 大佑 (1) 烏城 岡山
6 4:52.58 小野 翔紀 (3) 名取 宮城
7 5:01.87 松浦 敬久 (2) 小矢部園芸 富山
8 5:03.41 湯浅 彰太 (2) 安中総合 群馬
9 5:18.66 下山 一斗 (1) 尾上総 青森
10 5:21.95 長田 龍太 (2) 小山 静岡
11 5:31.68 谷口 直哉 (2) 大阪中央 大阪
12 5:38.37 藤重 心 (2) 宇部工 山口
13 5:52.65 冨來 翔流 (3) 可部 広島
14 6:26.19 伊藤 黎 (3) 大橋学園 三重

男子 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:32.17 Q 本多 晴飛 (2) 相生学院 兵庫
2 4:36.36 村山 遼 (2) 佐賀工 佐賀
3 4:36.55 西村 博喜 (4) 網野間人分 京都
4 4:36.57 内田 水月 (3) 葛西南 東京
5 4:39.92 庄子 敦博 (3) 宮城二工 宮城
6 4:48.31 武田 和晃 (3) 天理 奈良
7 4:51.01 桑原 渓太 (4) 飯能 埼玉
8 4:57.77 田中 康誠 (3) 下関工 山口
9 5:06.90 久米 真一 (2) 今治西 愛媛
10 5:10.82 豊田 恵太 (2) みえ夢学園 三重
11 5:18.28 正木 貴也 (2) 星槎福井 福井
12 5:38.50 室井 凌 (3) 八戸中央 青森
13 5:44.81 冨永 涼平 (1) 科技宇都宮 栃木

男子 1500m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:28.38 Q 萩原 雅也 (2) 糸島 福岡
2 4:28.91 q 林 新 (3) 北星 三重
3 4:31.69 q 神谷 悠斗 (2) 科技刈谷 愛知
4 4:32.83 q 西谷 秀成 (3) 盛岡工 岩手
5 4:38.20 山本 中 (1) 佐渡 新潟
6 4:44.09 田中 凌真 (4) 鳥羽 京都
7 4:50.44 廣川 逸人 (1) 鹿島浜松 静岡
8 4:51.89 小林 樹 (3) 華陽F 岐阜
9 5:08.28 下平 勇希 (2) 箕輪進修 長野
10 5:08.70 平田 理明 (1) 天理 奈良
11 5:24.71 久保田 啓斗 (2) 桐生工 群馬
12 5:25.66 林 辰樹 (2) 真備陵南 岡山
DNS 川村 遊羅 (1) 韮崎 山梨
DNS 鈴木 壱茶 (3) 那覇工 沖縄

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:08.37 本多 晴飛 (2) 相生学院 兵庫
2 4:15.46 中村 玲仁 (3) 横浜明朋 神奈川
3 4:19.66 西沖 京亮 (3) 一橋 東京
4 4:19.98 紀ノ川 智一 水南通 茨城
5 4:21.28 田代 照 (2) 日々輝神奈川 神奈川
6 4:24.68 神谷 悠斗 (2) 科技刈谷 愛知
7 4:26.72 菅野 洋人 (3) 吹上秋桜 埼玉
8 4:26.91 榮嶋 吉太郎 (3) 天理 奈良
9 4:28.39 片岡 宏介 (3) 科技刈谷 愛知
10 4:29.30 色川 輝 (3) 日々輝神奈川 神奈川
11 4:31.41 西谷 秀成 (3) 盛岡工 岩手
12 4:34.55 遠藤 有真 (2) 大智学園 東京
13 4:35.14 萩原 雅也 (2) 糸島 福岡
14 4:40.24 伊藤 隼隆 (2) 科技刈谷 愛知
DNS 林 新 (3) 北星 三重

男子 5000m 予選

男子 5000m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:42.27 Q 林 新 (3) 北星 三重
2 16:45.06 Q 紀ノ川 智一 水南通 茨城
3 17:01.63 Q 山本 中 (1) 佐渡 新潟
4 17:49.11 Q 遠藤 圭悟 (2) いわき翠の杜 福島
5 17:53.28 q 山谷 祥 (3) 向陽台生蘭 神奈川
6 18:16.42 q 夛田 光汰 (3) 三木 香川
7 18:26.99 比嘉 洋平 (3) 泊通 沖縄
8 18:28.57 田中 凌真 (4) 鳥羽 京都
9 18:45.20 井口 貴明 (2) となみ野 富山
10 18:47.40 吉村 泰貴 (4) 小金井工 東京
11 19:00.19 廣川 逸人 (1) 鹿島浜松 静岡
12 19:01.03 大曽根 魁志 (1) 科技刈谷 愛知
13 19:22.76 花岡 悠真 (3) 青森工 青森
14 19:35.99 能登 弘治 (1) 日々輝 埼玉
15 19:38.04 緒方 翔 (4) 大手前 大阪
16 19:53.05 田中 雷也 (2) 浮羽工 福岡
17 20:23.22 堀 竜也 (3) 小野工 兵庫
18 20:34.05 秋田 隆壱 (2) 関商工 岐阜
19 21:20.23 清水 春樹 (4) 甲府工 山梨
20 21:40.05 徳武 俊介 (3) 長野吉田戸隠 長野

男子 5000m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:59.58 Q 佐野 大志 (3) 秀英 神奈川
2 17:06.48 Q 萩原 雅也 (2) 糸島 福岡
3 17:09.74 Q 日隈 友也 (3) 飾磨工 兵庫
4 17:10.89 Q 小林 怜生 (2) 長野吉田戸隠 長野
5 17:14.45 q 平野 晃司 (3) 府内 大分
6 17:53.48 q 後藤 寛太 (3) 向陽台 大阪
7 18:20.17 太田 晋之助 (2) 市豊橋 愛知
8 18:34.82 齊藤 雄也 (3) 静岡中央 静岡
9 19:09.83 白方 瑠依 (1) 日々輝 埼玉
10 19:37.16 大塚 満歩 (2) 松原 東京
11 19:37.35 井口 貴史 (2) クラーク宇都宮 栃木
12 19:59.52 アルマーレス トシキ (3) 関商工 岐阜
13 20:07.17 錦織 真人 翔洋学 茨城
14 20:10.96 新井 大空 (3) 南紀 和歌山
15 20:12.31 川澤 海希 (2) 山辺山添分 奈良
16 20:26.17 廣岡 優光 (4) 太田フレックス 群馬
17 20:27.71 鉄重 陸哉 (1) 長岡明徳 新潟
18 20:31.66 寺口 晃太郎 (3) 星槎広島 広島
19 20:51.61 岡見 蒼 (4) 甲府工 山梨

男子 5000m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 17:32.19 Q 本多 晴飛 (2) 相生学院 兵庫
2 17:53.84 Q 田代 照 (2) 日々輝神奈川 神奈川
3 17:54.91 Q 西沖 京亮 (3) 一橋 東京
4 17:59.24 Q 高里 裕太 (2) 泊午前 沖縄
5 18:03.96 q 庄子 敦博 (3) 宮城二工 宮城
6 18:18.44 q 杉浦 周満 (2) 鹿島浜松 静岡
7 18:40.97 猪垣 大佑 (1) 烏城 岡山
8 18:57.75 浅坂 真弥 (1) 八戸工 青森
9 19:05.59 氏原 翔矢 (2) さくら国際 長野
10 19:32.63 折笠 元紀 鹿島灘 茨城
11 20:22.72 米倉 温輝 (3) 新潟翠江 新潟
12 20:40.29 池澤 優人 (3) 羽生 埼玉
13 20:45.41 鈴木 ヒカル (2) 岐阜工 岐阜
14 21:08.42 坂本 輝 (3) 春日丘 大阪
15 21:30.82 宋 炫雨 (3) 中央 山梨
16 21:40.69 浦田 裕人 (2) 湧心館 熊本
17 22:54.98 佐藤 幸大 (1) 筑紫中央 福岡
DNF 五十嵐 海晴 (3) 学悠館定 栃木
DNS 山下 航生 (2) 科技刈谷 愛知
DNS 下東 竜之介 (2) 大手町商 広島

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:15.77 日隈 友也 (3) 飾磨工 兵庫
2 16:20.08 佐野 大志 (3) 秀英 神奈川
3 16:37.59 平野 晃司 (3) 府内 大分
4 16:48.40 本多 晴飛 (2) 相生学院 兵庫
5 16:55.82 紀ノ川 智一 水南通 茨城
6 16:56.21 田代 照 (2) 日々輝神奈川 神奈川
7 16:56.91 萩原 雅也 (2) 糸島 福岡
8 16:58.07 山本 中 (1) 佐渡 新潟
9 17:08.50 林 新 (3) 北星 三重
10 17:08.93 西沖 京亮 (3) 一橋 東京
11 17:51.15 山谷 祥 (3) 向陽台生蘭 神奈川
12 17:52.12 小林 怜生 (2) 長野吉田戸隠 長野
13 18:08.00 後藤 寛太 (3) 向陽台 大阪
14 18:13.74 遠藤 圭悟 (2) いわき翠の杜 福島
15 18:14.38 庄子 敦博 (3) 宮城二工 宮城
16 18:28.76 高里 裕太 (2) 泊午前 沖縄
17 18:33.95 夛田 光汰 (3) 三木 香川
18 18:49.02 杉浦 周満 (2) 鹿島浜松 静岡

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:02.97 q 福山 武尊 (2) 堀之内 新潟
2 1:03.02 q 佐竹 龍星 (3) 有馬 兵庫
3 1:03.02 q 樋掛 幸浩 (3) となみ野 富山
4 1:04.14 q 橋本 陸馬 (1) 科技刈谷 愛知
5 1:10.05 土手口 慎哉 (2) 日々輝横浜 神奈川
6 1:16.44 内田 陽樹 (1) 本所工 東京
7 1:20.14 桑江 良直 (4) 北部農 沖縄
8 1:22.63 阿部 一真 (4) 北斗 青森

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:04.83 北原 恵哉 (3) 箕輪進修 長野
2 1:10.61 川上 将樹 (3) 長岡明徳 新潟
3 1:12.60 軽部 宣生 (4) 川越工 埼玉
4 1:37.14 明賀 春樹 (3) 日教高関西情報 大阪
DNF 瀬尾 晃司 (3) 星槎帯広 北海道
DQ T2 武内 俊介 (3) 駿台学園 東京
DQ T2 中村 龍翔 (2) 横浜明朋 神奈川
DNS 寺内 進之輔 (4) 泊午前 沖縄

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:03.07 q 那須 幸哉 (3) 成城 大阪
2 1:03.31 q 山下 涼太 (3) 科技刈谷 愛知
3 1:04.39 q 髙本 悠稀 (2) 横須賀 神奈川
4 1:04.67 平尾 涼輔 (4) 北斗 青森
5 1:07.10 西田 麟太郎 (4) 摩耶兵庫 兵庫
6 1:13.09 佐々木 龍昇 (2) 宇都宮工 栃木
7 1:13.58 帯刀 滉平 (2) 小倉南 福岡
8 1:16.87 箕浦 ケン (3) 小山 静岡

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:02.61 q 杉山 尚槻 (3) 市豊橋 愛知
2 1:04.71 有川 和樹 (2) 鹿島浜松 静岡
3 1:06.35 松崎 利稀 (2) 兵庫
4 1:07.74 澁谷 燎亮 (4) 北斗 青森
5 1:08.03 山本 浩祐 (2) 福山工 広島
6 1:09.33 村上 直生 (3) 世田谷泉 東京
7 1:09.51 川瀬 凜太郎 (2) 気仙沼 宮城
8 1:13.22 松川 竜也 (3) コザ 沖縄

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.23 杉山 尚槻 (3) 市豊橋 愛知
2 1:01.39 山下 涼太 (3) 科技刈谷 愛知
3 1:01.75 那須 幸哉 (3) 成城 大阪
4 1:02.94 樋掛 幸浩 (3) となみ野 富山
5 1:03.02 佐竹 龍星 (3) 有馬 兵庫
6 1:03.88 橋本 陸馬 (1) 科技刈谷 愛知
7 1:04.09 髙本 悠稀 (2) 横須賀 神奈川
8 1:04.61 福山 武尊 (2) 堀之内 新潟

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 11:09.94 Q 佐野 大志 (3) 秀英 神奈川
2 11:10.55 Q 日隈 友也 (3) 飾磨工 兵庫
3 11:12.06 Q 大曽根 魁志 (1) 科技刈谷 愛知
4 11:12.63 Q 松永 和樹 (3) 鹿島浜松 静岡
5 11:43.28 Q 下平 勇希 (2) 箕輪進修 長野
6 11:46.43 Q 佐々木 颯斗 (3) 科技 東京
7 11:48.51 q 棟方 来輝 (3) 科技日野 東京
8 11:49.25 q 下東 竜之介 (2) 大手町商 広島
9 12:45.44 西田 駿 (4) 三池工 福岡
10 12:52.61 田中 雷也 (2) 浮羽工 福岡
11 13:02.47 稲垣 諒雅 (3) 岡崎工 愛知
12 13:54.09 福岡 直弥 (1) 兵庫
13 14:20.80 峠 咲哉 (3) 堀之内 新潟
14 14:40.94 横村 海陸 (2) 羽生 埼玉

男子 3000mSC 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:28.29 Q 平野 晃司 (3) 府内 大分
2 11:18.74 Q 山谷 祥 (3) 向陽台生蘭 神奈川
3 11:37.91 Q 杉浦 周満 (2) 鹿島浜松 静岡
4 12:00.99 Q 色川 輝 (3) 日々輝神奈川 神奈川
5 12:01.25 Q 飯島 李己 (3) 科技日野 東京
6 12:06.03 Q 治居 郁弥 (4) 小野工 兵庫
7 12:17.88 q 箕浦 ケン (3) 小山 静岡
8 12:40.93 坪井 千輝 (1) 小牧 愛知
9 13:12.12 當田 捷人 (2) となみ野 富山
10 13:13.84 山岸 真也 (2) 羽生 埼玉
11 13:25.04 徳永 一輝 (4) 福島 福岡
12 13:34.86 坂本 輝 (3) 春日丘 大阪
13 15:39.17 徳武 雅仁 (2) 長野吉田戸隠 長野
DNS 村田 耕大 (2) 春日部 埼玉

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:59.12 平野 晃司 (3) 府内 大分
2 10:10.74 日隈 友也 (3) 飾磨工 兵庫
3 10:15.93 佐野 大志 (3) 秀英 神奈川
4 10:49.70 色川 輝 (3) 日々輝神奈川 神奈川
5 10:54.29 山谷 祥 (3) 向陽台生蘭 神奈川
6 10:54.32 大曽根 魁志 (1) 科技刈谷 愛知
7 10:59.08 松永 和樹 (3) 鹿島浜松 静岡
8 11:31.15 杉浦 周満 (2) 鹿島浜松 静岡
9 11:42.83 下平 勇希 (2) 箕輪進修 長野
10 11:50.69 棟方 来輝 (3) 科技日野 東京
11 12:05.72 佐々木 颯斗 (3) 科技 東京
12 12:16.06 治居 郁弥 (4) 小野工 兵庫
13 12:22.41 下東 竜之介 (2) 大手町商 広島
14 12:23.05 飯島 李己 (3) 科技日野 東京
15 12:57.18 箕浦 ケン (3) 小山 静岡

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.50 q 高橋 凱(4)
佐藤 龍汰(3)
米澤 隼佑(3)
髙橋 勇太(3)
宮城 宮城
2 48.15 村山 亜聡
坂本 康昌
片岡 勇太
久保 海斗
福岡 福岡
3 48.38 榮永 健人(2)
横畠 良幸(3)
遠藤 次穂(1)
本村 陸(3)
大阪 大阪
4 48.43 田上 輝(4)
山崎 裕斗(3)
犬塚 玄史(3)
峰 健介(4)
佐賀 佐賀
5 50.28 竹内 優貴(4)
江黒 圭祐(1)
江澤 裕也(2)
細田 竜平(4)
千葉 千葉
DNF 高木 琉聖(1)
星井 駿佑(2)
都築 一馬(1)
小澤 京(2)
岐阜 岐阜
DQ R3 田鍋 匠也(3)
西村 博喜(4)
益田 太朗(3)
吉田 翔哉(4)
京都 京都
DQ T3 山峯 敏博(1)
西山 晃平(4)
白銀 和樹(4)
庄田 隆太(3)
石川 石川

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 44.71 q 清水 漱一郎(3)
大木 皓資(2)
稲垣 滉喜(3)
小久保 匠平(3)
愛知 愛知
2 47.30 髙井 聖太(4)
永野 夕斗(3)
中川 京也(3)
関根 郁弥(1)
群馬 群馬
3 47.64 田中 健吾(2)
渋谷 圭(2)
川邊 春樹(2)
福山 武尊(2)
新潟 新潟
4 48.41 渡邊 光(2)
雨宮 大輝(2)
庄司 亜久里(4)
ノダ ユウジ(2)
山梨 山梨
DQ FS 野沢 李空(2)
藤田 大輔(1)
成瀬 海斗(3)
若色 勇人(3)
栃木 栃木
DQ R2 杉本 寿柔(1)
大道 駿哉(1)
濵口 浩樹(2)
赤澤 雄太(2)
兵庫 兵庫
DQ R2 丸木 裕道(2)
村岡 輝(1)
水田 喜幸(4)
浜田 慶郎(4)
奈良 奈良
DNS


茨城 茨城

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 44.22 q 松尾 元貴
安藤 和馬(2)
田村 海智(2)
佐々木 太郎(2)
埼玉 埼玉
2 45.04 q 小川原 一樹(2)
小松 勇斗(4)
森川 類(3)
中村 龍翔(2)
神奈川 神奈川
3 45.26 q 澁谷 燎亮(4)
平尾 涼輔(4)
山形 光(3)
山形 優(4)
青森 青森
4 48.89 安里 素輝(3)
石川 駿斗(3)
佐久田 春斗(1)
翁長 龍太郎(3)
沖縄 沖縄
5 53.19 長尾 竜治(2)
夛田 光汰(3)
溝渕 絢介(1)
髙嶋 泰誠(3)
香川 香川
DQ R3 笹原 蓮(3)
川瀬 怜央(3)
滝本 純(2)
有澤 宗一郎(2)
富山 富山
DQ R2 土屋 祐晴(4)
古川 航希(3)
廣田 太志(3)
寺川 拓巳(3)
山口 山口
DNS


高知 高知

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 44.44 q 榎本 公則(2)
安田 丈樹(4)
鈴木 涼(1)
仙田 優太(3)
東京 東京
2 45.13 q 原田 優樹(3)
前田 舜太郎(4)
力 銀次郎(4)
上田 純平(2)
岡山 岡山
3 45.45 q 田久 雄貴(4)
下村 隼斗(3)
田中 万裕(2)
新海 悠河(2)
静岡 静岡
4 47.38 猪狩 典宏(2)
大村 太一(3)
山口 義孝(4)
山本 浩祐(2)
広島 広島
5 48.77 飯田 礼(1)
小林 巧(3)
朝岡 優斗(2)
梶川 貴宏(3)
福井 福井
6 49.53 平田 祐登(4)
土岐 稜人(4)
岡部 航平(3)
池田 陸(2)
山形 山形
7 50.47 森井 鷹(3)
西川 純平(2)
世古 竜迅(3)
西村 惇(3)
三重 三重
DNF 小林 慶喜(2)
齋藤 龍也(2)
勝島 陽平(2)
佐藤 優作(2)
福島 福島

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 43.35 NGR 松尾 元貴
安藤 和馬(2)
田村 海智(2)
佐々木 太郎(2)
埼玉 埼玉
2 43.54 下村 隼斗(3)
遠山 亮太(3)
田中 万裕(2)
新海 悠河(2)
静岡 静岡
3 43.71 清水 漱一郎(3)
大木 皓資(2)
稲垣 滉喜(3)
小久保 匠平(3)
愛知 愛知
4 43.89 榎本 公則(2)
安田 丈樹(4)
鈴木 涼(1)
仙田 優太(3)
東京 東京
5 44.75 小川原 一樹(2)
小松 勇斗(4)
森川 類(3)
中村 龍翔(2)
神奈川 神奈川
6 44.95 原田 優樹(3)
前田 舜太郎(4)
力 銀次郎(4)
上田 純平(2)
岡山 岡山
7 45.20 澁谷 燎亮(4)
平尾 涼輔(4)
山形 光(3)
山形 優(4)
青森 青森
8 46.35 高橋 凱(4)
佐藤 龍汰(3)
米澤 隼佑(3)
髙橋 勇太(3)
宮城 宮城

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:42.35 q 杉本 寿柔(1)
芦原 拓磨(2)
高田 斉希(3)
古市 慎也(4)
兵庫 兵庫
2 3:45.30 q 田中 龍聖(2)
中川 聖二(3)
野松 士恩(2)
島野 裕好(3)
富山 富山
3 3:45.56 q 下別府 裕太(3)
池田 來磨(3)
中村 龍翔(2)
中村 玲仁(3)
神奈川 神奈川
4 3:48.87 山本 浩祐(2)
山口 義孝(4)
大村 太一(3)
猪狩 典宏(2)
広島 広島
5 3:50.31 深山 太智(2)
藤田 大輔(1)
成瀬 海斗(3)
浦山 現(3)
栃木 栃木
6 3:53.45 益田 太朗(3)
西村 博喜(4)
吉田 翔哉(4)
田中 凌真(4)
京都 京都
7 4:00.18 山峯 敏博(1)
西山 晃平(4)
白銀 和樹(4)
加藤 大貴(3)
石川 石川
DQ T3 有川 和樹(2)
小谷田健太郎(3)
竹下 航平(4)
マルケス ダニーロ(2)
静岡 静岡

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:38.80 q 山下 航生(2)
川畑 叶弥(3)
山下 涼太(3)
杉山 尚槻(3)
愛知 愛知
2 3:47.11 q 本村 陸(3)
那須 幸哉(3)
氏本 英和(3)
田村 飛鳥(2)
大阪 大阪
3 3:47.69 戸田 慎英(4)
村山 遼(2)
田上 輝(4)
山崎 裕斗(3)
佐賀 佐賀
4 3:55.56 石田 力翔(1)
瀧沢 颯太(2)
川邊 春樹(2)
渡辺 蒼人
新潟 新潟
5 3:55.91 坂本 康昌
帯刀 滉平(2)
吉川 遼
北原 渚(1)
福岡 福岡
6 4:05.23 加藤 真輝
大内 流
山﨑 和樹
岡崎 優人
茨城 茨城
7 4:13.60 渡部 璃斗(3)
吉田 拓郎(2)
佐藤 勇太(2)
池田 陸(2)
山形 山形
DQ R0 石川 雄義(2)
小橋川弥生(2)
宮里 優斗(4)
大城 透真(4)
沖縄 沖縄

男子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:36.40 q 小室 碧(1)
田村 海智(2)
菅野 洋人(3)
安藤 和馬(2)
埼玉 埼玉
2 3:38.24 q 山形 光(3)
澁谷 燎亮(4)
平尾 涼輔(4)
山形 優(4)
青森 青森
3 3:41.29 q 関田 哲太(2)
石井 零歩(2)
安宅 海生(1)
小倉 京介(3)
東京 東京
4 3:49.86 櫻中 海翔(2)
高橋 凱(4)
小野 翔紀(3)
伊藤 駿(2)
宮城 宮城
5 3:52.36 渡邊 岳(2)
村瀬 彪流(2)
大島 啓(3)
日置 達也(3)
岐阜 岐阜
6 3:55.47 角南 委明(1)
上田 純平(2)
川島 大征(2)
猪垣 大佑(1)
岡山 岡山
7 3:59.65 古田 俊輔(4)
榮嶋 吉太郎(3)
武田 和晃(3)
浜田 慶郎(4)
奈良 奈良
8 4:07.63 笠岡 マサミ(3)
小柏 海大(1)
吉田 碧波(1)
廣岡 優光(4)
群馬 群馬

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:31.08 山下 航生(2)
川畑 叶弥(3)
山下 涼太(3)
杉山 尚槻(3)
愛知 愛知
2 3:34.64 小室 碧(1)
安藤 和馬(2)
田村 海智(2)
菅野 洋人(3)
埼玉 埼玉
3 3:34.87 澁谷 燎亮(4)
山形 光(3)
平尾 涼輔(4)
山形 優(4)
青森 青森
4 3:35.39 安宅 海生(1)
関田 哲太(2)
鈴木 涼(1)
仙田 優太(3)
東京 東京
5 3:40.61 本村 陸(3)
那須 幸哉(3)
氏本 英和(3)
田村 飛鳥(2)
大阪 大阪
6 3:40.82 杉本 寿柔(1)
芦原 拓磨(2)
高田 斉希(3)
古市 慎也(4)
兵庫 兵庫
7 3:43.78 田中 龍聖(2)
中川 聖二(3)
野松 士恩(2)
島野 裕好(3)
富山 富山
8 3:44.15 下別府 裕太(3)
池田 來磨(3)
中村 龍翔(2)
寺田 堅(1)
神奈川 神奈川

男子 走高跳 予選

男子 走高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m65 Q 島田 眞 (4) 中央 山梨
1 1m65 Q 千代 悠也 (2) 榛原 静岡
3 1m65 Q 小野田 拓 (4) 磐田南 静岡
4 1m65 Q 宮里 優斗 (4) 中部農 沖縄
4 1m65 Q 中路 星耀 (3) 箕輪進修 長野
4 1m65 Q 神山 征大 (3) 横浜明朋 神奈川
7 1m65 Q 佐藤 良祐 (3) クラーク東京 東京
8 1m65 Q 北原 渚 (1) 福智 福岡
9 1m60 半井 裕大 (3) 星槎東京 東京
10 1m60 迎田 大和 (1) 科技宇都宮 栃木
11 1m60 中澤 雄斗 (1) 中央通 山梨
12 1m60 藤井 仁成 (1) 桃谷通 大阪
NM 武田 崚佑 (4) 名取 宮城
NM 村山 亜聡 神村学園福岡 福岡
NM 松本 祐生 鹿島灘 茨城
NM 吉川 侑希 (3) 星槎福井 福井
NM 桂 龍星 (2) 松陽 兵庫
NM 脇田 蓮 (1) 尾道南 広島
NM 西川 颯多 (1) 多度津 香川
NM 濱中 龍生 (2) 堀之内 新潟
NM 船木 知希 (1) 北斗 青森
DNS 藤本 千都 (4) 朱雀定 京都

男子 走高跳 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m65 Q 松崎 利稀 (2) 兵庫
1 1m65 Q 竹之内 海灯 (3) 天王寺学館 大阪
1 1m65 Q 須藤 和哉 (4) 市橘 神奈川
4 1m65 Q 髙本 悠稀 (2) 横須賀 神奈川
4 1m65 Q 菊地 宥杜 (4) 名取 宮城
6 1m60 田村 海智 (2) 羽生 埼玉
7 1m60 光岡 義康 (2) 岡崎工 愛知
8 1m60 稲葉 大暉 (4) 磐田南 静岡
9 1m55 上原 琉人 (2) 泊夜 沖縄
10 1m55 安藤 嘉彦 (1) NHK学園 東京
11 1m50 小林 良 (2) 中央 山梨
11 1m50 大渕 洋輔 (1) 堀之内 新潟
11 1m50 篠原 慶 (1) 学悠館定 栃木
NM 長沼 将吾 (2) 四日市工 三重
NM 帯刀 滉平 (2) 小倉南 福岡
NM 山田 雄大 (1) 広島
NM 里村 大和 (2) 北斗 青森
NM 小柏 海大 (1) 高崎工 群馬
NM 宮武 海斗 (3) 観音寺一 香川
NM 村上 力也 (1) 尾上総 青森
DNS 村居 勇準 (2) 星槎福井 福井
DNS 田島 イチ (2) 古河一 茨城
DNS 糸数 淳斗 (1) 北部農 沖縄

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m86 松崎 利稀 (2) 兵庫
2 1m83 竹之内 海灯 (3) 天王寺学館 大阪
3 1m80 宮里 優斗 (4) 中部農 沖縄
4 1m80 須藤 和哉 (4) 市橘 神奈川
5 1m75 島田 眞 (4) 中央 山梨
6 1m70 中路 星耀 (3) 箕輪進修 長野
6 1m70 小野田 拓 (4) 磐田南 静岡
6 1m70 佐藤 良祐 (3) クラーク東京 東京
9 1m70 神山 征大 (3) 横浜明朋 神奈川
9 1m70 千代 悠也 (2) 榛原 静岡
9 1m70 菊地 宥杜 (4) 名取 宮城
12 1m65 北原 渚 (1) 福智 福岡
NM 髙本 悠稀 (2) 横須賀 神奈川

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m99 +0.5 Q 山本 翔天 (1) 鹿島浜松 静岡
2 5m79 +0.0 q 角田 侑哉 (1) 科技刈谷 愛知
3 5m64 +1.5 q 中平 晃太郎 (2) 厚木清南 神奈川
4 5m62 -0.5 q 夏目 充裕 (3) 市豊橋 愛知
5 5m55 +0.7 加賀谷 翔太 (4) 大宮中央通 埼玉
6 5m46 -2.2 杉浦 圭吾 (3) 有馬 兵庫
7 5m44 +0.0 下別府 裕太 (3) 市横浜総合 神奈川
8 5m36 -0.5 横田 隼人 鹿島灘 茨城
9 5m35 -0.7 松本 健汰 (3) 榛原 静岡
10 5m34 -1.0 島津 達也 (3) 金沢中央 石川
11 5m32 +0.9 船内 颯太 (2) クラーク東京 東京
12 5m29 +2.0 髙井 聖太 (4) 前橋工 群馬
13 5m19 -1.0 山下 陽大 (2) 小倉南 福岡
14 5m10 -0.9 大田 朝嗣 (2) 泊午前 沖縄
15 5m09 +0.3 山崎 海斗 (1) 青森工 青森
16 5m04 +0.0 樋口 充 (3) 長岡明徳 新潟
17 5m02 -0.6 関根 大貴 大宮中央単 埼玉
18 4m97 +1.9 小林 慶喜 (2) 昌平通 福島
19 4m95 -0.5 伊藤 聖羽 (1) 新発田南 新潟
20 4m94 -1.2 緒方 堅太郎 (1) 大阪中央 大阪
21 4m86 -0.7 細田 竜平 (4) 松戸南 千葉
22 4m86 +0.7 笠岡 マサミ (3) 太田フレックス 群馬
23 4m86 -0.4 大城 優吾 (4) 中部農 沖縄
24 4m78 +0.4 上田 裕二 (4) 広島観音 広島
25 4m77 -1.3 佐々木 雅人 (2) 霞城ⅠⅡⅢ部 山形
26 4m77 -0.4 島田 眞 (4) 中央 山梨
27 4m71 +1.0 漆原 裕稀 (2) 観音寺一 香川
28 4m51 -2.0 田中 悠真 (4) 北斗 青森
29 4m49 -1.6 澤下 晨 (3) 大橋学園 三重
30 4m44 -1.0 飯田 礼 (1) 武生 福井
31 4m41 +0.0 北 昂平 (3) 倉吉東 鳥取
32 4m39 +0.2 緒方 宏至 (3) 科技宇都宮 栃木
33 4m36 +0.7 小幡 直央 (4) 名取 宮城
34 4m16 +0.0 岡田 樹 (4) 高松工芸 香川
35 4m11 -1.2 小野 京介 (1) 宇都宮工 栃木
36 4m08 +1.8 春山 拓望 (3) 華陽F 岐阜
37 3m92 -0.1 中嶋 優也 (1) 五條賀名生分 奈良
38 3m84 +1.3 水井 玲音 (1) 星槎福井 福井
NM 中西 海都 (1) 伊勢まなび 三重
DNS 原田 優樹 (3) 井原市立 岡山
DNS 佐藤 龍汰 (3) 石巻北飯野川 宮城

男子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m14 +2.6 Q 山形 光 (3) 北斗 青森
2 5m98 +1.9 Q 大塚 雅也 (3) 科技刈谷 愛知
3 5m90 +2.2 Q 星越 竜正 (2) 徳島中央昼 徳島
3 5m90 +1.5 Q 平沼 廉 (2) 川越工 埼玉
5 5m73 +1.8 q 佐藤 良祐 (3) クラーク東京 東京
6 5m71 +0.6 q 伴 和樹 (2) 横浜翠嵐 神奈川
7 5m59 +0.8 q 岡 拓矢 (1) 大橋学園 三重
8 5m55 -0.2 q 小林 健太 (2) 西脇北 兵庫
9 5m48 +1.4 吉田 翔哉 (4) 網野間人分 京都
10 5m47 +0.3 星 涼雅 (3) 霞城ⅠⅡⅢ部 山形
11 5m45 +1.9 廣田 太志 (3) 宇部工 山口
12 5m41 -1.2 西村 卓 (2) 稔ヶ丘 東京
13 5m33 -0.4 川久保 翔太 (1) 高田南城 新潟
14 5m32 -0.8 田中 佑汰 (2) 兵庫
15 5m25 -1.2 都筑 凌 (4) 浜松工 静岡
16 5m19 +2.6 松野 海成 (1) 貞山 宮城
17 5m17 -1.2 高橋 大希 (3) 鹿沼商工 栃木
18 5m16 +0.7 秋山 大地 (3) 阿木 岐阜
19 5m10 -2.1 西井 辰太郎 (2) 雄峰通 富山
20 5m10 -1.6 山口 起輝 (1) 広島
21 5m09 -1.4 竹島 悠貴 (3) 星槎福井 福井
22 4m97 -1.1 棚橋 怜 (2) 藤井寺工 大阪
23 4m95 -0.2 菩提 楽斗 博多青松定 福岡
24 4m84 +1.5 佐久間 弘輝 (2) 福山工 広島
25 4m81 -1.0 髙瀬 翼 (1) 前橋工 群馬
26 4m80 +0.0 荒井 和也 (2) 長野吉田戸隠 長野
27 4m62 -2.2 鈴木 健太郎 (3) 東葛飾 千葉
28 4m61 +0.2 柳生 孝二 (4) 高松工芸 香川
29 4m56 +3.5 熊田 亘 (2) 昌平通 福島
30 4m54 +1.6 菅野 匠 鹿島灘 茨城
31 4m37 +0.8 中野 圭斗 (2) ひばりが丘 山梨
32 4m17 +1.4 藤澤 慧百 (2) 盛岡工 岩手
33 4m10 -0.7 八本 大樹 (3) 松山南 愛媛
34 3m70 -0.6 島尻 海里 翔洋学 茨城
35 3m34 -0.4 島﨑 駿弥 (3) 中芸 高知
36 2m74 +0.9 松土 翔平 (1) 甲府工 山梨
NM 都築 一馬 (1) ぎふ国際 岐阜
DNS 板垣 裕斗 (3) 霞城ⅠⅡⅢ部 山形
DNS 糸数 淳斗 (1) 北部農 沖縄
DNS 吉田 仁 (3) 木更津東 千葉
DNS 峰 健介 (4) 佐賀商 佐賀

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m35 +1.3 山形 光 (3) 北斗 青森
2 6m26 +2.6 大塚 雅也 (3) 科技刈谷 愛知
3 6m23 +2.9 山本 翔天 (1) 鹿島浜松 静岡
4 6m06 +4.4 佐藤 良祐 (3) クラーク東京 東京
5 6m00 +1.0 小林 健太 (2) 西脇北 兵庫
6 5m99 +0.3 伴 和樹 (2) 横浜翠嵐 神奈川
7 5m85 -0.4 角田 侑哉 (1) 科技刈谷 愛知
8 5m84 +1.5 夏目 充裕 (3) 市豊橋 愛知
9 5m73 +0.0 平沼 廉 (2) 川越工 埼玉
10 5m63 +0.7 岡 拓矢 (1) 大橋学園 三重
11 5m60 -0.4 中平 晃太郎 (2) 厚木清南 神奈川
12 5m59 -0.3 星越 竜正 (2) 徳島中央昼 徳島

男子 三段跳 予選

男子 三段跳 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m28 +0.7 Q 中平 晃太郎 (2) 厚木清南 神奈川
2 11m95 +2.0 Q 小林 健太 (2) 西脇北 兵庫
3 11m84 +0.5 Q 久保 ニコラス(3) 小牧 愛知
4 11m82 -1.0 Q 寺川 拓巳 (3) 宇中央 山口
5 11m77 -0.8 Q 神山 征大 (3) 横浜明朋 神奈川
6 11m50 -0.5 Q 岡 拓矢 (1) 大橋学園 三重
7 11m46 -0.3 川久保 翔太 (1) 高田南城 新潟
8 11m44 -0.9 長正 拓馬 (4) 浜松工 静岡
9 11m16 -0.2 平 大樹 (2) 長狭 千葉
10 10m94 +1.3 大道 駿哉 (1) 飾磨工 兵庫
11 10m69 +0.8 佐久間 弘輝 (2) 福山工 広島
12 10m12 +1.5 山崎 海斗 (1) 青森工 青森
13 9m94 +0.4 船橋 忠嗣 (1) 北斗 青森
14 9m80 -0.1 山下 陽大 (2) 小倉南 福岡
15 9m49 +1.0 小野 裕弥 (2) 呉工 広島
NM 松田 理央 (2) 飛鳥 東京
DNS 佐藤 元樹 (1) 白石七ヶ宿 宮城
DNS 大嶺 瑠偉 (3) 北部農 沖縄
DNS 山田 悠理 (3) 静岡中央 静岡

男子 三段跳 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m07 +0.6 Q 水元 篤 (4) 摩耶兵庫 兵庫
2 12m07 +1.3 Q 北原 渚 (1) 福智 福岡
3 11m72 -0.8 Q 村松飛々希 (2) 浜松工 静岡
4 11m65 +1.6 Q 田中 和雅 (3) 広島観音 広島
5 11m53 -0.2 Q 大塚 雅也 (3) 科技刈谷 愛知
6 11m47 +1.6 q 小林 恭斗 (4) 市川崎 神奈川
7 11m40 +0.5 廣田 太志 (3) 宇部工 山口
8 11m29 -0.4 鈴木 智大 (3) 名古屋中央昼 愛知
9 11m15 +0.4 豊田 晃平 (3) 三国丘 大阪
10 11m14 +0.6 齋藤 ルーク (2) 科技 東京
11 10m99 -0.1 大田 朝嗣 (2) 泊午前 沖縄
12 10m31 +0.7 石郷岡 奨太 (2) 北斗 青森
13 10m14 +0.3 松川 竜也 (3) コザ 沖縄
14 9m38 +1.9 西峯 司 (3) 観音寺一 香川
NM 澤下 晨 (3) 大橋学園 三重
NM 大槻 晃弘 (4) 石巻北飯野川 宮城
NM 菅原 樹 (3) 宮城二工 宮城
NM 平山 尚 (3) 長生 千葉
DNS 池谷 翼 下関国際 山口
DNS 吉田 仁 (3) 木更津東 千葉

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m80 -0.3 北原 渚 (1) 福智 福岡
2 12m65 -1.0 中平 晃太郎 (2) 厚木清南 神奈川
3 12m58 -0.2 神山 征大 (3) 横浜明朋 神奈川
4 12m58 +0.3 小林 健太 (2) 西脇北 兵庫
5 12m40 +0.5 水元 篤 (4) 摩耶兵庫 兵庫
6 12m15 +0.7 岡 拓矢 (1) 大橋学園 三重
7 11m69 -0.6 久保 ニコラス(3) 小牧 愛知
8 11m61 +0.6 寺川 拓巳 (3) 宇中央 山口
9 11m20 -1.0 小林 恭斗 (4) 市川崎 神奈川
10 10m99 -0.4 村松飛々希 (2) 浜松工 静岡
NM 田中 和雅 (3) 広島観音 広島
NM 大塚 雅也 (3) 科技刈谷 愛知

男子 砲丸投 予選

男子 砲丸投 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m82 Q 石橋 侑汰 (2) つくば開成福岡 福岡
2 11m40 Q 岡枝 アラン (4) 名南工 愛知
3 11m03 Q 松下 太郎 (4) 摩耶兵庫 兵庫
4 10m87 Q 湧上 泰歩 (2) 神崎工 兵庫
5 10m84 Q 溝口 郁也 (2) 秀英 神奈川
6 10m83 Q 吉原 悠登 (1) 古知野 愛知
7 10m30 q 湯浅 晴太 (3) 松戸南 千葉
8 10m16 長島 朝陽 (2) クラーク東京 東京
9 9m97 福田 登 (4) 徳島科技 徳島
10 9m77 林 呈迅 (4) 尾道南 広島
11 9m24 本村 光汰 (4) 那覇工 沖縄
12 9m10 中込 浩太 (4) 巨摩 山梨
13 8m99 高橋 慧真 (3) 下田 静岡
14 8m93 山下 侑真 (1) 西条 愛媛
15 8m92 長井 龍声 (3) 宇中央 山口
16 8m84 今井 渉 (3) 砂川 東京
17 8m73 猟沢 大 (3) みどり野 富山
18 8m26 加賀谷 翔太 (4) 大宮中央通 埼玉
19 8m23 村松飛々希 (2) 浜松工 静岡
20 8m09 秋吉 龍聖 (2) 小倉南 福岡
21 8m05 谷崎 遼太 (3) 雄峰通 富山
22 8m02 清水 聖也 (4) 高崎工 群馬
23 7m86 原 裕太 (2) 阿木 岐阜
24 7m84 田邊 俊太 (1) 青森工 青森
25 7m81 佐藤 遼磨 (3) 霞城ⅠⅡⅢ部 山形
26 7m77 上垣 允人 (2) 呉工 広島
27 7m74 市來 竜也 (3) 春日丘 大阪
28 7m71 若菜 直希 平成学 茨城
29 7m66 木下 真之介 (3) 伊勢まなび 三重
30 7m50 香川 幸祐 (1) 小豆島中央 香川
31 7m47 谷田部 力哉 (3) 日々輝学園 栃木
32 7m46 板橋 裕太 (4) 名取 宮城
33 7m30 藤井 理弘 (3) 井原市立 岡山
34 7m15 小関 詩音 (2) 宮城二工 宮城
35 7m09 濵田 滉平 (2) 宮津伊根分 京都
36 6m84 角田 公平 (1) 十日町 新潟
37 6m81 鈴木 智哉 (3) 水戸農 茨城
38 6m72 阿嘉 辰正 (3) 二工芸 大阪
39 6m66 武田 望 (3) 盛岡工 岩手

男子 砲丸投 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 11m83 Q 上間 拓磨 (2) 飾磨工 兵庫
2 10m73 q 中村 政太 (3) 桐生工 群馬
3 10m72 q 足立 侑汰 (1) 静岡 静岡
4 10m51 q 中垣内 大貴 (4) 名南工 愛知
5 10m47 q 前野 孝太 (2) 宮津伊根分 京都
6 9m80 永井 凌成 (4) 泊夜 沖縄
7 9m63 深川アンソニー竜一(3) 金沢中央 石川
8 9m58 大浦 拓海 (3) 戸田翔陽 埼玉
9 9m55 尾上 進一 (1) 八幡浜 愛媛
10 9m44 安藤 宗馬 (2) 科技日野 東京
11 9m40 藤森 郁海 (2) 厚木中央 神奈川
12 9m32 鈴木 洸里 (2) 佐倉東 千葉
13 9m18 金子 風雅 (3) 大川学園 埼玉
14 9m11 小笠原 大河 (3) 防商工 山口
15 9m02 中村 烈 (4) 三池工 福岡
16 8m98 内藤 誠也 (1) 甲府工 山梨
17 8m79 池田 稔那 鹿島灘 茨城
18 8m78 佐々木 優馬 (1) 横浜修悠館 神奈川
19 8m59 植松 一樹 (4) 広島
20 8m58 末廣 遼太 (4) 伊万里商 佐賀
21 8m56 小池 功一郎 (2) 箕輪進修 長野
22 8m43 青山 圭市 (3) 宇中央 山口
23 8m31 高橋 裕太 (2) 白石七ヶ宿 宮城
24 8m22 日高 悠樹 (3) 精思 岡山
25 8m21 羽田 拓郎 (3) ひばりが丘 山梨
26 7m99 岡本 龍雅 (3) 雄峰昼 富山
27 7m87 鈴木 遼 (1) 学悠館定 栃木
28 7m77 山本 大樹 (2) 日教高関西情報 大阪
29 7m74 磯川 潤人 (2) 阿木 岐阜
30 7m65 山下 雅史 (3) 北桑田美山分 京都
31 7m42 森岡 優河 (4) 奈良朱雀 奈良
32 7m39 海老根 雅士 (4) 大田原東 栃木
33 7m37 太田 優翔 (2) 青森工 青森
34 7m07 山本 陽哉 (3) 盛岡工 岩手
35 6m62 櫛引 凌介 (3) 金木市浦分 青森
DNS 小松 大心 (2) 中芸 高知
DNS 合田 瑞輝 (3) 観音寺一 香川
DNS 飯生 光 (4) 船橋 千葉

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 13m71 石橋 侑汰 (2) つくば開成福岡 福岡
2 13m18 上間 拓磨 (2) 飾磨工 兵庫
3 12m30 中村 政太 (3) 桐生工 群馬
4 12m07 溝口 郁也 (2) 秀英 神奈川
5 11m83 吉原 悠登 (1) 古知野 愛知
6 11m47 岡枝 アラン (4) 名南工 愛知
7 11m37 松下 太郎 (4) 摩耶兵庫 兵庫
8 11m34 湧上 泰歩 (2) 神崎工 兵庫
9 10m93 足立 侑汰 (1) 静岡 静岡
10 10m63 中垣内 大貴 (4) 名南工 愛知
11 10m15 前野 孝太 (2) 宮津伊根分 京都
12 10m15 湯浅 晴太 (3) 松戸南 千葉

男子 円盤投 予選

男子 円盤投 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 30m86 Q 吉浦 翔馬 (1) 桃谷通 大阪
2 30m64 Q 中垣内 大貴 (4) 名南工 愛知
3 29m45 q 湧上 泰歩 (2) 神崎工 兵庫
4 27m71 q 中村 政太 (3) 桐生工 群馬
5 26m21 大澗 由宜 (1) 青森工 青森
6 25m94 松下 太郎 (4) 摩耶兵庫 兵庫
7 25m91 末廣 遼太 (4) 伊万里商 佐賀
8 25m50 林 呈迅 (4) 尾道南 広島
9 25m41 猟沢 大 (3) みどり野 富山
10 24m59 井筒 徳未 (4) 小金井工 東京
11 23m54 山下 侑真 (1) 西条 愛媛
12 23m49 市來 竜也 (3) 春日丘 大阪
13 22m81 鈴木 光我 (3) 浜松大平台 静岡
14 22m76 深川アンソニー竜一(3) 金沢中央 石川
15 22m75 横田 真也 水南定 茨城
16 22m23 柏木 瑞基 (4) 富士宮東 静岡
17 22m05 須﨑 世那 (3) 三池工 福岡
18 21m93 井下 圭 (2) 新居浜西 愛媛
19 21m84 河村 圭哉 (3) 宇部工 山口
20 21m66 梶川 貴宏 (3) 丸岡 福井
21 21m43 池田 稔那 鹿島灘 茨城
22 21m06 山下 雅史 (3) 北桑田美山分 京都
23 21m00 木下 真之介 (3) 伊勢まなび 三重
24 20m63 永谷 亘 (2) 平農初声分 神奈川
25 20m60 小川 颯大 (2) クラーク宇都宮 栃木
26 20m26 金城 良緯 (2) 北部農 沖縄
27 19m56 上垣 允人 (2) 呉工 広島
28 19m32 角田 公平 (1) 十日町 新潟
29 19m13 佐藤 遼磨 (3) 霞城ⅠⅡⅢ部 山形
30 17m68 山田 裕一 (3) 大宮中央通 埼玉
31 16m89 磯川 潤人 (2) 阿木 岐阜
32 16m53 森田 武 (2) 飯能 埼玉
33 14m04 山本 陽哉 (3) 盛岡工 岩手
NM 羽田 拓郎 (3) ひばりが丘 山梨
NM 新田 翔平 (4) 名取 宮城
DNS 小松 大心 (2) 中芸 高知
DNS 杉田 駿 (2) 大垣商 岐阜

男子 円盤投 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 35m07 Q 三島 祐斗 (3) 湘南 神奈川
2 31m24 Q 大浦 拓海 (3) 戸田翔陽 埼玉
3 30m18 Q 岡枝 アラン (4) 名南工 愛知
4 29m71 Q 石橋 侑汰 (2) つくば開成福岡 福岡
5 29m51 Q 奥地 唯斗 (3) 久慈長内 岩手
6 28m31 q 前野 孝太 (2) 宮津伊根分 京都
7 27m80 q 犬塚 祥貴 (3) 浜松大平台 静岡
8 27m13 q 神谷 隆一 (3) 小牧 愛知
9 26m32 溝口 郁也 (2) 秀英 神奈川
10 26m26 尾上 進一 (1) 八幡浜 愛媛
11 24m99 七海 龍哉 (3) 科技 東京
12 24m25 原田 真生 (2) 飛鳥 東京
13 23m98 清水 聖也 (4) 高崎工 群馬
14 23m90 高橋 裕太 (2) 白石七ヶ宿 宮城
15 23m79 田中 梓二 (3) 西舞鶴通 京都
16 23m53 住吉 信秀 (2) 呉工 広島
17 23m50 山田 裕也 (4) 道守通 福井
18 22m84 本多 秀 (2) 飾磨工 兵庫
19 22m63 辻本 周 (4) 奈良朱雀 奈良
20 22m48 賀田 裕成 (1) 青森工 青森
21 22m23 阿嘉 辰正 (3) 二工芸 大阪
22 22m10 永井 凌成 (4) 泊夜 沖縄
23 21m49 松土 翔平 (1) 甲府工 山梨
24 21m24 松岡 優雅 (3) 石巻北飯野川 宮城
25 20m93 齊藤 巧馬 (2) 小矢部園芸 富山
26 20m10 藤澤 慧百 (2) 盛岡工 岩手
27 19m76 鈴木 遼 (1) 学悠館定 栃木
28 18m96 野口 健 (1) クラーク宇都宮 栃木
29 18m73 原 裕太 (2) 阿木 岐阜
30 18m43 清宮 孝明 鹿島灘 茨城
31 17m61 谷崎 遼太 (3) 雄峰通 富山
32 16m80 船橋 忠嗣 (1) 北斗 青森
33 16m36 中村 烈 (4) 三池工 福岡
34 16m09 谷田 奨侍 (3) 伊勢まなび 三重
NM 中込 浩太 (4) 巨摩 山梨
DNS 星 涼雅 (3) 霞城ⅠⅡⅢ部 山形
DNS 安座間 澪 (4) 北部農 沖縄

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 36m62 大浦 拓海 (3) 戸田翔陽 埼玉
2 36m06 三島 祐斗 (3) 湘南 神奈川
3 35m02 中垣内 大貴 (4) 名南工 愛知
4 34m75 石橋 侑汰 (2) つくば開成福岡 福岡
5 32m35 岡枝 アラン (4) 名南工 愛知
6 31m99 中村 政太 (3) 桐生工 群馬
7 30m49 吉浦 翔馬 (1) 桃谷通 大阪
8 30m41 奥地 唯斗 (3) 久慈長内 岩手
9 28m87 前野 孝太 (2) 宮津伊根分 京都
10 27m82 神谷 隆一 (3) 小牧 愛知
11 26m66 湧上 泰歩 (2) 神崎工 兵庫
12 23m96 犬塚 祥貴 (3) 浜松大平台 静岡

2017 全国高校定通制 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.69 Q 肥沼 萌華 (3) 科技日野 東京
2 14.82 Q 春田 玲穂奈 (4) 一宮 愛知
3 15.23 Q 早川 和花 (1) 高田南城 新潟
4 15.29 菊 美智恵 (1) 韮崎 山梨
5 15.41 大藪 結衣 (1) 鳥羽 京都
6 17.11 田所 萌 (3) 松山商 愛媛
7 17.26 菊池 玲良 (3) 貞山 宮城
DNS 西 まどか (3) 松阪通 三重

女子 100m 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.00 Q 増田 美稀 (3) 府内 大分
2 14.23 Q 齋藤 美佳 (2) 科技刈谷 愛知
3 15.37 Q 田邉 美岬 長岡英智 新潟
4 15.51 福嶋 雅奈 (3) 丸岡 福井
5 15.89 今野 純菜 (1) 石巻北飯野川 宮城
6 15.97 田丸 倫子 (3) クラーク大阪 大阪
7 15.99 新木まどか (1) 鹿島浜松 静岡
8 16.27 小笠原 ひなこ(4) 久慈長内 岩手

女子 100m 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.07 Q 兼平 愛梨 (1) 学悠館定 栃木
2 14.48 Q 井上 菜美 ひびき 福岡
3 14.86 Q 内山 紋光 (3) 開陽 鹿児島
4 14.92 q 冨内 晃来 (2) 今治西 愛媛
5 15.82 坂田 裕衣 (1) 小松北 石川
6 15.98 林 美怜 (3) 星槎福井 福井
7 16.36 小室 麗奈 水南定 茨城
DNS 鈴木 莉子 (2) 佐原 千葉

女子 100m 予選4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.38 Q 猪俣 実来 (2) 高田南城 新潟
2 14.57 Q 伊藤 なつみ (3) 前橋清陵 群馬
3 14.60 Q 平林 千尋 (2) 羽生 埼玉
4 14.77 q 樋渡 優香 (1) 酒田西 山形
5 15.09 齊藤 芹奈 (2) 小矢部園芸 富山
6 16.13 岡本 美桜 (3) 松山商 愛媛
7 16.43 今宮 絢乃香 (1) 丸亀 香川
8 17.82 稲野邊 結 水南定 茨城

女子 100m 予選5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.85 Q 本田 有沙 (3) 大智学園 東京
2 14.27 Q ハイムンド チエミ (4) 小牧 愛知
3 14.54 Q 西岡 七穂 (2) クラーク横浜 神奈川
4 14.95 橋本 夏海 (2) 徳風 三重
5 14.95 斉藤 千桜 (2) 防商工 山口
6 15.04 我那覇 永未 (2) 泊午前 沖縄
7 15.38 藤崎 紫帆 博多青松定 福岡
8 15.85 岩上 紗菜 (1) 新居 静岡

女子 100m 予選6組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.25 Q 篠原 舞風 (3) 学悠館定 栃木
2 14.43 Q 濱本 玲奈 (2) 西宮香風 兵庫
3 14.87 Q 菅原 未来 (3) 浅草 東京
4 15.03 笹原 琴乃 (3) 北斗 青森
5 15.17 内田 真樹 (1) 倉敷翔南 岡山
6 15.97 山井 姫華 (2) 福岡 岩手
7 15.98 佐藤 亜衣 (3) 気仙沼 宮城

女子 100m 予選7組(-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.81 Q 加藤 茜 (3) 横浜修悠館 神奈川
2 14.67 Q 田子山 未波 (3) 桃谷通 大阪
3 14.80 Q 小島 未夕 (1) 飾磨工 兵庫
4 15.55 長井 ほのか (2) 武生 福井
5 15.72 木下 京華 (3) となみ野 富山
6 16.16 松本 紀 (3) 尾上総 青森
7 16.52 阿相 真綸 (1) 霞城学園Ⅳ部 山形

女子 100m 予選8組(-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.39 Q 倉富 真綾 (4) 桃谷昼間定 大阪
2 14.92 Q 中野 真未 (2) 小矢部園芸 富山
3 15.33 Q 亀田 渚 (3) 小松北 石川
4 15.38 深澤 華月 (1) 韮崎 山梨
5 15.58 小笠原 梨乃 (2) 福岡 岩手
6 16.34 北谷 祈 (2) 三木 香川
7 16.50 竹ヶ原 藍花 (3) 金木市浦分 青森
DNS 中谷 瑞葉 (1) 鳥取緑風 鳥取

女子 100m 予選9組(-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.43 Q 富樫 実紅 (3) 吹上秋桜 埼玉
2 14.55 Q カー フィリシア万理香(1) 生浜 千葉
3 14.58 Q 澤野 美輝 結城二 茨城
4 15.46 大山 愛舞 (1) 丸亀 香川
5 15.57 遠藤 真南 (2) 星槎帯広 北海道
6 15.67 金原 奈津実 (3) 磐田南 静岡
7 16.69 船津 ちゆり (4) 明善 福岡
DNS 佐藤 幸奈 (2) 桐生工 群馬

女子 100m 予選10組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.28 Q 小山 王菜 (3) クラーク宇都宮 栃木
2 14.49 Q 寺岡 葵 (3) 井原市立 岡山
3 14.63 Q 佐藤 萌香 (2) 日々輝 埼玉
4 15.64 山城 彩佳 (3) 韮崎 山梨
5 15.71 玉川 咲良 (2) 兵庫
6 15.78 沖西 恵里菜 (2) 広島国泰寺 広島
7 15.80 竹澤 果奈美 (3) 市戸塚 神奈川
8 16.49 比嘉 野夏 (2) 泊通 沖縄

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.54 Q 本田 有沙 (3) 大智学園 東京
2 13.95 q ハイムンド チエミ (4) 小牧 愛知
3 14.10 寺岡 葵 (3) 井原市立 岡山
4 14.30 田子山 未波 (3) 桃谷通 大阪
5 14.34 猪俣 実来 (2) 高田南城 新潟
6 14.46 平林 千尋 (2) 羽生 埼玉
7 14.61 樋渡 優香 (1) 酒田西 山形
8 14.67 内山 紋光 (3) 開陽 鹿児島

女子 100m 準決勝2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.70 Q 齋藤 美佳 (2) 科技刈谷 愛知
2 13.99 q 兼平 愛梨 (1) 学悠館定 栃木
3 14.15 倉富 真綾 (4) 桃谷昼間定 大阪
4 14.74 佐藤 萌香 (2) 日々輝 埼玉
5 14.76 井上 菜美 ひびき 福岡
6 14.93 澤野 美輝 結城二 茨城
7 15.61 菅原 未来 (3) 浅草 東京
8 15.64 田邉 美岬 長岡英智 新潟

女子 100m 準決勝3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.24 Q 加藤 茜 (3) 横浜修悠館 神奈川
2 14.00 q 富樫 実紅 (3) 吹上秋桜 埼玉
3 14.18 春田 玲穂奈 (4) 一宮 愛知
4 14.27 小山 王菜 (3) クラーク宇都宮 栃木
5 14.28 カー フィリシア万理香(1) 生浜 千葉
6 14.63 伊藤 なつみ (3) 前橋清陵 群馬
7 14.68 小島 未夕 (1) 飾磨工 兵庫
8 15.07 冨内 晃来 (2) 今治西 愛媛

女子 100m 準決勝4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.73 Q 増田 美稀 (3) 府内 大分
2 14.01 q 篠原 舞風 (3) 学悠館定 栃木
3 14.54 西岡 七穂 (2) クラーク横浜 神奈川
4 14.58 濱本 玲奈 (2) 西宮香風 兵庫
5 14.75 中野 真未 (2) 小矢部園芸 富山
6 15.09 早川 和花 (1) 高田南城 新潟
7 15.38 亀田 渚 (3) 小松北 石川
DNS 肥沼 萌華 (3) 科技日野 東京

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.07 加藤 茜 (3) 横浜修悠館 神奈川
2 13.28 本田 有沙 (3) 大智学園 東京
3 13.52 増田 美稀 (3) 府内 大分
4 13.59 齋藤 美佳 (2) 科技刈谷 愛知
5 13.94 富樫 実紅 (3) 吹上秋桜 埼玉
6 13.97 ハイムンド チエミ (4) 小牧 愛知
DNS 篠原 舞風 (3) 学悠館定 栃木
DNS 兼平 愛梨 (1) 学悠館定 栃木

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 30.15 Q 相澤 沙織 (3) 浅草 東京
2 30.45 Q 伊藤 正子 (3) 戸田翔陽 埼玉
3 30.64 q 橋本 夏海 (2) 徳風 三重
4 30.96 q 寺田 カエラ (2) 県川崎 神奈川
5 32.26 早川 和花 (1) 高田南城 新潟
6 34.16 大山 愛舞 (1) 丸亀 香川
7 38.30 関矢 麻衣子 (3) 高崎 群馬
8 40.12 佐々木 唯 (1) 星槎仙台 宮城

女子 200m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 28.93 Q 加藤 茜 (3) 横浜修悠館 神奈川
2 29.33 Q 上野 鈴華 (2) 浅草 東京
3 31.86 q 藤崎 紫帆 博多青松定 福岡
4 31.89 山田 茜 (3) 鹿島浜松 静岡
5 32.26 首藤 春香 (3) 科技東朋 大阪
6 33.46 林 美怜 (3) 星槎福井 福井
7 39.85 番場 優香 (1) 長岡明徳 新潟
8 41.53 成宮 仁菜 (2) 長浜北星 滋賀

女子 200m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 30.18 Q 富樫 実紅 (3) 吹上秋桜 埼玉
2 30.63 Q 樋渡 優香 (1) 酒田西 山形
3 30.66 q 小山 王菜 (3) クラーク宇都宮 栃木
4 32.93 玉川 咲良 (2) 兵庫
5 33.65 新木まどか (1) 鹿島浜松 静岡
6 33.89 上田 麻衣 (2) 追浜 神奈川
7 34.68 桒田 梢 (2) 並木福山 広島
8 38.07 稲野邊 結 水南定 茨城

女子 200m 予選4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 29.36 Q 猪俣 実来 (2) 高田南城 新潟
2 29.77 Q 山田 結月 (4) 古知野 愛知
3 31.12 q 今村 海里 (2) 静岡中央 静岡
4 32.15 笹原 琴乃 (3) 北斗 青森
5 33.40 植田 直歩 (2) 兵庫
6 35.50 小室 麗奈 水南定 茨城
7 36.63 白水 伽奈 (1) 糸島 福岡
DNS 西 まどか (3) 松阪通 三重

女子 200m 予選5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 29.19 Q 島田 博慧 (1) 韮崎 山梨
2 30.27 Q 肥沼 萌華 (3) 科技日野 東京
3 31.36 q 齋藤 晶葉 (4) 石巻北飯野川 宮城
4 32.14 我那覇 永未 (2) 泊午前 沖縄
5 33.30 太田 麻奈美 狭山緑陽 埼玉
6 35.36 今宮 絢乃香 (1) 丸亀 香川
7 35.40 和田 祈穂 (1) 星槎福井 福井

女子 200m 予選6組(+1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 30.37 Q 中野 真未 (2) 小矢部園芸 富山
2 31.31 Q 菊 美智恵 (1) 韮崎 山梨
3 31.32 q 内山 紋光 (3) 開陽 鹿児島
4 32.18 内田 真樹 (1) 倉敷翔南 岡山
5 32.28 亀田 渚 (3) 小松北 石川
6 33.10 宇茂佐 南乃 (2) 北部農 沖縄
7 34.15 沖西 恵里菜 (2) 広島国泰寺 広島

女子 200m 予選7組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 28.77 Q 増田 美稀 (3) 府内 大分
2 30.02 Q 塩口 愛海 (2) 大船渡 岩手
3 32.20 齋藤 玲緒菜 (4) 酒田西 山形
4 32.75 ハラミージョ ルイサ (1) 韮崎 山梨
5 35.64 岩田 留奈 (3) 半田商 愛知
DQ T3 新里 礼那 (1) 姫路北 兵庫
DNS 鈴木 莉子 (2) 佐原 千葉

女子 200m 予選8組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 28.92 Q 齋藤 美佳 (2) 科技刈谷 愛知
2 29.57 Q カー フィリシア万理香(1) 生浜 千葉
3 29.98 q 澤野 美輝 結城二 茨城
4 32.59 齊藤 芹奈 (2) 小矢部園芸 富山
5 32.73 佐田 梢 神村学園福岡 福岡
6 33.10 坂田 裕衣 (1) 小松北 石川
7 38.13 佐藤 朱菜 (3) 佐沼 宮城
DQ T3 藤井 結美恵 (1) 五條賀名生分 奈良

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 28.52 Q 増田 美稀 (3) 府内 大分
2 29.15 Q 富樫 実紅 (3) 吹上秋桜 埼玉
3 29.48 相澤 沙織 (3) 浅草 東京
4 29.86 塩口 愛海 (2) 大船渡 岩手
5 30.70 小山 王菜 (3) クラーク宇都宮 栃木
6 30.96 樋渡 優香 (1) 酒田西 山形
7 32.27 菊 美智恵 (1) 韮崎 山梨
8 32.30 藤崎 紫帆 博多青松定 福岡

女子 200m 準決勝2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 28.22 Q 加藤 茜 (3) 横浜修悠館 神奈川
2 28.81 Q 島田 博慧 (1) 韮崎 山梨
3 28.82 q 山田 結月 (4) 古知野 愛知
4 29.75 肥沼 萌華 (3) 科技日野 東京
5 30.49 中野 真未 (2) 小矢部園芸 富山
6 31.05 橋本 夏海 (2) 徳風 三重
7 31.09 今村 海里 (2) 静岡中央 静岡
DNS 内山 紋光 (3) 開陽 鹿児島

女子 200m 準決勝3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 28.15 Q 齋藤 美佳 (2) 科技刈谷 愛知
2 29.05 Q 上野 鈴華 (2) 浅草 東京
3 29.37 q 猪俣 実来 (2) 高田南城 新潟
4 29.40 カー フィリシア万理香(1) 生浜 千葉
5 29.63 伊藤 正子 (3) 戸田翔陽 埼玉
6 29.67 澤野 美輝 結城二 茨城
7 31.00 寺田 カエラ (2) 県川崎 神奈川
8 31.29 齋藤 晶葉 (4) 石巻北飯野川 宮城

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 27.84 加藤 茜 (3) 横浜修悠館 神奈川
2 27.92 増田 美稀 (3) 府内 大分
3 28.15 齋藤 美佳 (2) 科技刈谷 愛知
4 28.62 富樫 実紅 (3) 吹上秋桜 埼玉
5 29.20 島田 博慧 (1) 韮崎 山梨
6 29.36 上野 鈴華 (2) 浅草 東京
7 29.40 山田 結月 (4) 古知野 愛知
8 29.94 猪俣 実来 (2) 高田南城 新潟

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:11.29 q 今村 海里 (2) 静岡中央 静岡
2 1:16.70 三浦 朝瑞沙 (2) 太田フレックス 群馬
3 1:19.46 岡 郁美 (2) 有馬 兵庫
4 1:19.73 猪瀬 成未 (1) クラーク宇都宮 栃木
5 1:26.55 松野 和 (1) 大手町商 広島
6 1:27.89 漆原 弥久 (3) 観音寺一 香川
7 1:46.01 池原 杏梨 (3) 北部農 沖縄
8 1:49.36 北口 栞 (3) 羽生 埼玉

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:09.38 q 鈴木 菜々 (3) 世田谷泉 東京
2 1:13.40 山田 茜 (3) 鹿島浜松 静岡
3 1:18.68 森田 紫音 (3) 吹上秋桜 埼玉
4 1:21.94 對馬 亜夢 (3) 五所第一通 青森
5 1:25.02 相良 美羽 (2) 平農初声分 神奈川
6 1:28.49 中村 美奈 (3) 鹿沼商工 栃木
7 1:43.36 崎山 七瀬 (3) 北部農 沖縄
DQ T3 仁田原 若菜 (1) 明善 福岡

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:11.10 q 細田 久留美 (2) クラーク宇都宮 栃木
2 1:11.32 q 橋本 幸歩 (2) 摩耶兵庫 兵庫
3 1:15.93 尾崎 心花 (1) 科技刈谷 愛知
4 1:22.46 池泉ヤズミン (1) 武生 福井
5 1:24.32 廣岡 みなみ (2) NHK学園 東京
6 1:27.66 新垣 藍花 (3) 泊午前 沖縄
7 1:50.02 西原 由喜 (4) 巨摩 山梨

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:08.83 q 上野 鈴華 (2) 浅草 東京
2 1:09.70 q 髙須 優芽 (3) 科技刈谷 愛知
3 1:15.08 寺田 カエラ (2) 県川崎 神奈川
4 1:20.49 若林 さやか (4) 韮崎 山梨
5 1:23.45 井口 梨沙 (2) 兵庫
6 1:53.21 平原 真衣 (3) 高田南城 新潟
DQ T3 佐々木 唯 (1) 星槎仙台 宮城

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:10.03 q 濵野 那佳 (2) 科技刈谷 愛知
2 1:12.81 q 鎌田 莉衣奈 (3) 札幌大通 北海道
3 1:15.69 日下 友美 (3) 白石七ヶ宿 宮城
4 1:23.92 梶川 鈴未 (1) 広島国泰寺 広島
5 1:27.22 大野 七海 (3) 日々輝横浜 神奈川
6 1:33.81 前田 千葵 (1) 松栄学園 埼玉
7 1:35.03 番場 優香 (1) 長岡明徳 新潟

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:07.40 上野 鈴華 (2) 浅草 東京
2 1:07.47 濵野 那佳 (2) 科技刈谷 愛知
3 1:08.59 髙須 優芽 (3) 科技刈谷 愛知
4 1:08.80 鈴木 菜々 (3) 世田谷泉 東京
5 1:10.48 細田 久留美 (2) クラーク宇都宮 栃木
6 1:11.98 鎌田 莉衣奈 (3) 札幌大通 北海道
7 1:12.02 今村 海里 (2) 静岡中央 静岡
8 1:12.93 橋本 幸歩 (2) 摩耶兵庫 兵庫

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:37.84 q 髙須 優芽 (3) 科技刈谷 愛知
2 2:46.65 q 樋口 七瀬 (2) 福山葦陽 広島
3 3:03.58 進士 彩乃 (4) 下田 静岡
4 3:15.54 関矢 麻衣子 (3) 高崎 群馬
5 3:32.31 島袋 佳奈美 (3) コザ 沖縄
6 3:47.23 杉田 真琴 (2) 杜陵 岩手
DQ T3 長谷川 美妃 (1) 長岡明徳 新潟
DNS 高橋 愛海 (1) 中央 山梨

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:34.40 q 宮本 春菜 (3) 鹿島浜松 静岡
2 2:48.28 q 岩佐 寧々 (2) 稔ヶ丘 東京
3 3:01.05 川村 優羽 (3) 尾上総 青森
4 3:04.68 沖 はなこ (3) 烏城 岡山
5 3:07.77 吉嗣 楓 星槎福岡 福岡
6 3:22.66 宮野 愛望夢 (1) 韮崎 山梨
7 3:26.42 大﨑 春花 松栄学園 埼玉
8 3:32.50 山崎 恵梨香 (1) 石巻北飯野川 宮城

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:33.15 q 南平 優果 (4) 立川 東京
2 2:52.12 稲福 鈴菜 (4) 泊午前 沖縄
3 2:57.67 丸山 実衣奈 (3) 小矢部園芸 富山
4 3:14.18 白水 伽奈 (1) 糸島 福岡
5 3:18.75 阿相 真綸 (1) 霞城学園Ⅳ部 山形
6 3:21.82 片岡 里奈 (4) 長生 千葉
7 3:23.70 佐藤 陽奈 長岡英智 新潟
DQ T3 薦田 惠理 (1) 摩耶兵庫 兵庫

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:40.74 q 細田 久留美 (2) クラーク宇都宮 栃木
2 2:42.38 q 濵野 那佳 (2) 科技刈谷 愛知
3 2:57.44 伊藤 里緒 (3) 西濃学園 岐阜
4 3:09.63 福家 莉香 (1) 倉敷翔南 岡山
5 3:14.12 仁田原 若菜 (1) 明善 福岡
6 3:14.69 桒田 梢 (2) 並木福山 広島
7 3:15.95 飯田 あかり (4) 長生 千葉
8 3:35.59 岸本 幸乃 (3) 北部農 沖縄

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:01.58 日下 友美 (3) 白石七ヶ宿 宮城
2 3:07.62 久木野 綾音 (1) 阪神昆陽 兵庫
3 3:09.03 遠藤 颯起 (3) 志貴野 富山
4 3:12.55 坂本 葵 (4) 川崎総合科学 神奈川
5 3:15.04 池泉ヤズミン (1) 武生 福井
6 3:32.09 山田 花音 (3) 長浜北星 滋賀
DNS 本田 有沙 (3) 大智学園 東京
DNS 小原 あかね (1) 郡山萌世通 福島

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:36.49 q 小林 利江 (2) 愛知黎明 愛知
2 2:56.07 松本 陽那 (1) 雄峰昼 富山
3 2:56.29 岡田 恵美理 (3) 高田南城 新潟
4 2:56.69 馬場 菜津美 大宮中央単通 埼玉
5 3:10.22 梶川 鈴未 (1) 広島国泰寺 広島
6 3:10.89 佐藤 良々実 (3) 中央 山梨
7 3:35.50 鳴川 亜耶香 (2) 兵庫

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:28.30 小林 利江 (2) 愛知黎明 愛知
2 2:29.98 宮本 春菜 (3) 鹿島浜松 静岡
3 2:31.62 南平 優果 (4) 立川 東京
4 2:38.69 髙須 優芽 (3) 科技刈谷 愛知
5 2:40.93 細田 久留美 (2) クラーク宇都宮 栃木
6 2:43.30 濵野 那佳 (2) 科技刈谷 愛知
7 2:46.21 樋口 七瀬 (2) 福山葦陽 広島
8 2:54.82 岩佐 寧々 (2) 稔ヶ丘 東京

女子 3000m 予選

女子 3000m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 13:33.32 Q 南平 優果 (4) 立川 東京
2 13:33.33 Q 宮本 春菜 (3) 鹿島浜松 静岡
3 13:34.82 Q 吉嗣 楓 星槎福岡 福岡
4 13:44.24 Q 岡田 恵美理 (3) 高田南城 新潟
5 13:47.10 Q 杉浦 由依 (1) 科技刈谷 愛知
6 13:53.39 Q 長嶺 多香来 (2) 日々輝横浜 神奈川
7 14:02.09 q 森田 美柚 (3) 市豊橋 愛知
8 14:40.00 q 青山 真梨乃 (4) 天理 奈良
9 15:10.58 q 清水 万里奈 (2) 広島
10 15:25.42 米田 舞椰 (1) 雄峰通 富山
11 15:34.56 田口 優生 (1) 広島
12 16:18.85 脇村 亜神 (3) 南紀 和歌山
13 19:11.13 新垣 茜 (3) 泊午前 沖縄
DNS 古川内 美希 (2) 羽生 埼玉

女子 3000m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 13:00.52 Q 井野口 莉奈 (4) 浦和一女 埼玉
2 13:04.47 Q 小林 利江 (2) 愛知黎明 愛知
3 13:05.07 Q フェレイラアケミ(3) 志貴野 富山
4 13:13.19 Q 岩佐 寧々 (2) 稔ヶ丘 東京
5 13:15.77 Q 髙田 七虹 (2) 科技日野 東京
6 13:29.99 Q 沖 はなこ (3) 烏城 岡山
7 14:05.92 q 丸山 実衣奈 (3) 小矢部園芸 富山
8 14:21.10 q 後藤 小麻衣 (2) 三木 香川
9 14:46.88 q 白木 萌花 (1) 西 広島
10 15:53.04 松本 萌 (1) 奈良朱雀 奈良
11 16:36.56 秋山 風穂 (3) 摩耶兵庫 兵庫
12 16:39.05 内藤 綾 星槎福岡 福岡
13 17:43.90 大﨑 春花 松栄学園 埼玉

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:31.90 小林 利江 (2) 愛知黎明 愛知
2 11:31.58 南平 優果 (4) 立川 東京
3 11:42.38 宮本 春菜 (3) 鹿島浜松 静岡
4 12:34.61 井野口 莉菜 (4) 浦和一女 埼玉
5 12:37.94 フェレイラアケミ(3) 志貴野 富山
6 12:43.71 吉嗣 楓 星槎福岡 福岡
7 12:46.14 髙田 七虹 (2) 科技日野 東京
8 13:01.20 岩佐 寧々 (2) 稔ヶ丘 東京
9 13:22.82 沖 はなこ (3) 烏城 岡山
10 13:33.10 岡田 恵美理 (3) 高田南城 新潟
11 13:42.29 杉浦 由依 (1) 科技刈谷 愛知
12 13:43.79 森田 美柚 (3) 市豊橋 愛知
13 13:45.80 丸山 実衣奈 (3) 小矢部園芸 富山
14 14:02.37 長嶺 多香来 (2) 日々輝横浜 神奈川
15 14:15.34 青山 真梨乃 (4) 天理 奈良
16 14:17.53 白木 萌花 (1) 西 広島
17 14:47.98 後藤 小麻衣 (2) 三木 香川
18 15:35.13 清水 万里奈 (2) 広島

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 17.48 Q 井上 菜美 ひびき 福岡
2 19.71 Q 望月 花緒 (1) 静岡中央 静岡
3 19.74 q 寺岡 葵 (3) 井原市立 岡山
4 20.70 岩田 果鈴 (3) 半田商 愛知
5 20.96 佐伯 真生 (3) 高田南城 新潟
6 22.01 木下 京華 (3) となみ野 富山
7 24.04 鳴川 亜耶香 (2) 兵庫
8 26.16 太田 麻奈美 狭山緑陽 埼玉

女子 100mH 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 17.97 Q 塩口 愛海 (2) 大船渡 岩手
2 18.12 Q 小島 未夕 (1) 飾磨工 兵庫
3 18.70 q 八代 阿理沙 (2) 霞城学園Ⅳ部 山形
4 20.60 藤懸 詩乃 長岡英智 新潟
5 20.63 宮原 桃那 (1) 市豊橋 愛知
6 22.06 三浦 朝瑞沙 (2) 太田フレックス 群馬
DNS 野原 樹 (1) 北部農 沖縄
DNS 北川 夏帆 (2) 金沢中央 石川

女子 100mH 予選3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 18.42 Q 島田 博慧 (1) 韮崎 山梨
2 19.04 Q 春田 玲穂奈 (4) 一宮 愛知
3 19.79 西岡 七穂 (2) クラーク横浜 神奈川
4 19.98 山田 杏香 (4) 片上 岡山
5 22.01 谷中 美雪 (3) 駿台学園 東京
6 22.27 伊藤栄理子 (2) 鹿島浜松 静岡
DNS 市ノ羽 茜 (2) 十日町 新潟
DNS 松浦 まゆな (2) 兵庫

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 17.34 島田 博慧 (1) 韮崎 山梨
2 17.54 井上 菜美 ひびき 福岡
3 17.76 小島 未夕 (1) 飾磨工 兵庫
4 17.89 塩口 愛海 (2) 大船渡 岩手
5 18.31 八代 阿理沙 (2) 霞城学園Ⅳ部 山形
6 18.65 寺岡 葵 (3) 井原市立 岡山
7 18.77 春田 玲穂奈 (4) 一宮 愛知
8 19.67 望月 花緒 (1) 静岡中央 静岡

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.85 q 藤井 奈美(3)
相澤 沙織(3)
上野 鈴華(2)
本田 有沙(3)
東京 東京
2 56.25 q 兼平 愛梨(1)
篠原 舞風(3)
渡邉 実優(3)
小山 王菜(3)
栃木 栃木
3 59.50 佐田 梢
井上 菜美
藤崎 紫帆
船津 ちゆり(4)
福岡 福岡
4 1:01.58 比嘉 野夏(2)
我那覇 永未(2)
米須 美咲(3)
稲福 鈴菜(4)
沖縄 沖縄
DQ R1 R2 中野 真未(2)
澤田 麻衣(1)
齊藤 芹奈(2)
西村 京花(1)
富山 富山
DNS


大阪 大阪

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.69 q 平林 千尋(2)
富樫 実紅(3)
太田 麻奈美
伊藤 正子(3)
埼玉 埼玉
2 56.29 q 加藤 茜(3)
西岡 七穂(2)
竹澤 果奈美(3)
寺田 カエラ(2)
神奈川 神奈川
3 58.87 q 嶋田 美帆(2)
早川 和花(1)
猪俣 実来(2)
佐伯 真生(3)
新潟 新潟
4 1:00.07 今野 純菜(1)
齋藤 晶葉(4)
日下 友美(3)
佐藤 亜衣(3)
宮城 宮城
5 1:00.32 玉川 咲良(2)
植田 直歩(2)
グエン ティ アン(2)
濱本 玲奈(2)
兵庫 兵庫
6 1:03.74 白木 萌花(1)
樋口 七瀬(2)
田口 優生(1)
沖西 恵里菜(2)
広島 広島

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.08 q 山田 結月(4)
ハイムンド チエミ(4)
齋藤 美佳(2)
春田 玲穂奈(4)
愛知 愛知
2 57.61 q 山城 彩佳(3)
深澤 華月(1)
菊 美智恵(1)
島田 博慧(1)
山梨 山梨
3 59.07 q 新木まどか(1)
今村 海里(2)
金原 奈津実(3)
山田 茜(3)
静岡 静岡
4 1:01.69 内田 真樹(1)
山田 杏香(4)
楠木 里奈(2)
寺岡 葵(3)
岡山 岡山
DNS


福井 福井

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.33 藤井 奈美(3)
相澤 沙織(3)
上野 鈴華(2)
本田 有沙(3)
東京 東京
2 53.40 山田 結月(4)
ハイムンド チエミ(4)
齋藤 美佳(2)
春田 玲穂奈(4)
愛知 愛知
3 55.60 平林 千尋(2)
富樫 実紅(3)
太田 麻奈美
伊藤 正子(3)
埼玉 埼玉
4 56.08 加藤 茜(3)
西岡 七穂(2)
竹澤 果奈美(3)
寺田 カエラ(2)
神奈川 神奈川
5 56.70 兼平 愛梨(1)
篠原 舞風(3)
渡邉 実優(3)
小山 王菜(3)
栃木 栃木
6 57.86 山城 彩佳(3)
深澤 華月(1)
菊 美智恵(1)
島田 博慧(1)
山梨 山梨
7 59.32 新木まどか(1)
今村 海里(2)
金原 奈津実(3)
山田 茜(3)
静岡 静岡
8 1:01.71 嶋田 美帆(2)
早川 和花(1)
猪俣 実来(2)
佐伯 真生(3)
新潟 新潟

女子 走高跳 予選

女子 走高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m25 Q 田中 里恵瑠 (2) 一色 愛知
2 1m25 Q 米須 美咲 (3) 泊午前 沖縄
3 1m25 Q 川原田 茉里 (2) 松戸南 千葉
4 1m20 q 鈴木 詩姫 (2) 一橋 東京
5 1m20 q 北川 夏帆 (2) 金沢中央 石川
6 1m15 遠瀬 ももか (2) 福岡 岩手
6 1m15 髙柳 明夢 (2) 沼田 群馬
6 1m15 船津 ちゆり (4) 明善 福岡
6 1m15 北田 菖 (1) 松陽 兵庫
10 1m15 坂本 葵 (4) 川崎総合科学 神奈川
11 1m15 小林 優衣香 (1) 北桑田美山分 京都
NM 鈴木 優奈 (4) 磐田南 静岡
NM 竹ヶ原 藍花 (3) 金木市浦分 青森
NM 渡邊 葵 (2) 巨摩 山梨
NM 田中 桃花 (2) 小倉南 福岡
NM 片野 百笑 (4) 二工芸 大阪
NM 藤田 真子 (2) 太田フレックス 群馬
DNS 北畠 文 (1) 学悠館定 栃木

女子 走高跳 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m25 Q 助川 幸帆 (4) 川崎総合科学 神奈川
1 1m25 Q 鎌田 莉衣奈 (3) 札幌大通 北海道
3 1m25 Q 望月 花緒 (1) 静岡中央 静岡
4 1m25 Q 宮原 桃那 (1) 市豊橋 愛知
5 1m25 Q 山城 彩佳 (3) 韮崎 山梨
6 1m20 q 三戸 浩美 (2) 六郷工科 東京
7 1m20 q 川井 美由 (1) 一橋 東京
8 1m20 q 山田 麗香 (2) 巨摩 山梨
9 1m15 毛塚 真緒 (1) クラーク宇都宮 栃木
10 1m15 田中 真由美 (4) 広島国泰寺 広島
NM 井上 茜 (3) 科技大和 神奈川
NM 和田 祈穂 (1) 星槎福井 福井
NM オニヤ シェリー(4) 前橋清陵 群馬
NM 西泊 清美 (3) コザ 沖縄
NM 森山 葵 (4) 明善 福岡
DNS 金丸 愛子 (2) 摩耶兵庫 兵庫
DNS 星名 秋穂 (2) 十日町 新潟
DNS 上嶋あずさ (2) 浜松工 静岡
DNS 古川内 美希 (2) 羽生 埼玉

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m52 鎌田 莉衣奈 (3) 札幌大通 北海道
2 1m46 田中 里恵瑠 (2) 一色 愛知
3 1m40 助川 幸帆 (4) 川崎総合科学 神奈川
4 1m30 川原田 茉里 (2) 松戸南 千葉
5 1m30 米須 美咲 (3) 泊午前 沖縄
6 1m30 望月 花緒 (1) 静岡中央 静岡
7 1m25 宮原 桃那 (1) 市豊橋 愛知
8 1m25 川井 美由 (1) 一橋 東京
8 1m25 山城 彩佳 (3) 韮崎 山梨
NM 北川 夏帆 (2) 金沢中央 石川
NM 山田 麗香 (2) 巨摩 山梨
NM 三戸 浩美 (2) 六郷工科 東京
NM 鈴木 詩姫 (2) 一橋 東京

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m34 +0.3 Q ハイムンド チエミ (4) 小牧 愛知
2 4m21 +1.3 Q 須藤 舞 (1) 向陽台生蘭 神奈川
3 4m10 -1.2 Q 平林 千尋 (2) 羽生 埼玉
4 4m06 +0.4 Q 齋藤 玲緒菜 (4) 酒田西 山形
5 4m04 +0.9 Q 小川 菜摘 (3) 追浜 神奈川
6 3m94 +0.7 q 谷中 美雪 (3) 駿台学園 東京
7 3m73 +0.0 髙柳 明夢 (2) 沼田 群馬
8 3m72 -0.2 川原田 茉里 (2) 松戸南 千葉
9 3m47 +1.3 菊池 玲良 (3) 貞山 宮城
10 3m45 -1.2 宇茂佐 南乃 (2) 北部農 沖縄
11 3m42 +0.6 久保 摩里愛 (3) 星槎福井 福井
12 3m37 +0.0 新垣 藍花 (3) 泊午前 沖縄
13 3m33 -0.7 前田 明日香 (3) 洲本 兵庫
14 3m33 +0.9 村上 桃香 (1) 韮崎 山梨
15 3m21 +0.4 長澤 明純 (2) 長岡明徳 新潟
16 3m21 +0.9 三浦 菜穂 (4) ひばりが丘 山梨
17 3m19 -1.6 佐田 梢 神村学園福岡 福岡
18 3m13 -0.3 中村 美奈 (3) 鹿沼商工 栃木
19 3m13 -1.8 吉岡 睦 (2) 五條賀名生分 奈良
20 3m00 +0.3 河合 萌華 (3) となみ野 富山
NM 市ノ羽 茜 (2) 十日町 新潟
NM 鈴木 未波 (2) 鹿島浜松 静岡
NM 大武 花鈴 (1) 前橋清陵 群馬
DNS 大野 久美子 (3) 広島国泰寺 広島

女子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m28 +0.4 Q 山田 杏香 (4) 片上 岡山
2 4m21 +1.8 Q 濱本 玲奈 (2) 西宮香風 兵庫
3 4m17 -1.0 Q 菅原 未来 (3) 浅草 東京
4 4m08 +0.0 Q 松下 茉由 (3) 西舞鶴通 京都
5 3m94 -1.2 q 原田 彩未 (1) 琴ノ浦 兵庫
6 3m94 +0.3 q 田村 歩芙莉 (3) クラーク宇都宮 栃木
7 3m93 +0.0 島田 阿以子 (1) 春日部 埼玉
8 3m91 +0.7 長井 ほのか (2) 武生 福井
9 3m79 -1.3 杉浦 悠月 (2) 刈谷東昼 愛知
10 3m74 +0.0 助川 幸帆 (4) 川崎総合科学 神奈川
11 3m68 -1.1 水石 里美 (4) 韮崎 山梨
12 3m63 +0.1 齊藤 優理奈 (3) 出雲崎 新潟
13 3m56 +1.1 西泊 清美 (3) コザ 沖縄
14 3m55 +0.9 沖屋 美咲 (2) 市豊橋 愛知
15 3m26 +0.1 矢野 敦子 (3) 松山南 愛媛
16 3m24 +0.8 五十嵐 ひより 狭山緑陽 埼玉
17 3m23 +0.1 鈴木 優奈 (4) 磐田南 静岡
18 3m20 +1.1 日野 明香 (1) 石巻北飯野川 宮城
19 3m19 +0.0 秋吉 桃花 (1) 小倉南 福岡
20 3m18 -0.3 田中 真由美 (4) 広島国泰寺 広島
21 3m17 -1.5 藤井 結美恵 (1) 五條賀名生分 奈良
22 2m58 +0.1 藤田 真子 (2) 太田フレックス 群馬
DNS 上嶋あずさ (2) 浜松工 静岡
DNS 髙井 沙央理 (2) 一橋 東京

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m55 -0.8 山田 杏香 (4) 片上 岡山
2 4m43 +1.5 濱本 玲奈 (2) 西宮香風 兵庫
3 4m41 -1.2 ハイムンド チエミ (4) 小牧 愛知
4 4m24 +1.1 須藤 舞 (1) 向陽台生蘭 神奈川
5 4m24 -0.1 齋藤 玲緒菜 (4) 酒田西 山形
6 4m23 -0.5 菅原 未来 (3) 浅草 東京
7 4m17 +0.2 小川 菜摘 (3) 追浜 神奈川
8 4m12 +0.8 松下 茉由 (3) 西舞鶴通 京都
9 3m94 -0.4 原田 彩未 (1) 琴ノ浦 兵庫
10 3m90 -0.4 田村 歩芙莉 (3) クラーク宇都宮 栃木
11 3m59 -0.5 谷中 美雪 (3) 駿台学園 東京
12 3m05 -1.5 平林 千尋 (2) 羽生 埼玉

女子 砲丸投 予選

女子 砲丸投 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8m22 Q 馬場 未空 (3) 浜松大平台 静岡
2 7m56 Q 鈴木 恵梨香 (2) 吹上秋桜 埼玉
3 7m52 Q 吉川 七海 (4) 大川樟風 福岡
4 7m42 Q 田子山 未波 (3) 桃谷通 大阪
5 7m41 Q 浅井亜沙美 (4) 榛原 静岡
6 6m58 玉木 利沙 (2) 唐津商 佐賀
7 6m45 前川 ひかり (3) 金沢中央 石川
8 6m41 フェレイラ ユミ(3) 志貴野 富山
9 6m35 玉城 沙弥 (4) 中部農 沖縄
10 6m26 柴田陽花梨 (4) 雄峰通 富山
11 6m22 戈宮 夕奈 (3) 西濃学園 岐阜
12 6m21 遠藤 百合栄 (1) 霞城学園Ⅳ部 山形
13 6m18 鈴木 愛子 (3) 市横浜総合 神奈川
14 6m15 竹内 あい (4) 市橘 神奈川
15 6m11 原田 あみな (1) 明善 福岡
16 6m00 北田 菖 (1) 松陽 兵庫
17 5m99 牧 歩実 (4) 鳥羽 京都
18 5m92 桜庭 友香 (1) 中央通 山梨
19 5m79 信澤 綾乃 (1) 太田フレックス 群馬
20 5m53 宮城 留李亜 (3) 泊午前 沖縄
21 5m43 中村 幸乃 (4) 田名部 青森
22 4m98 鈴木 紅瑠実 (1) 羽生 埼玉
23 4m25 保坂 真由美 (1) 一橋 東京
DNS 山本 彩智歩 (3) 桐ヶ丘 東京
DNS 渡邉 実優 (3) 学悠館定 栃木
DNS 石田 愛奈 (4) 広島観音 広島

女子 砲丸投 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8m04 Q 東 瑠佳 (1) 科技大和 神奈川
2 7m68 Q 森 希望 (2) 札幌大通 北海道
3 7m57 Q 伊藤栄理子 (2) 鹿島浜松 静岡
4 7m45 Q 樋口 七瀬 (2) 福山葦陽 広島
5 7m37 Q 松田 美咲 (1) 網野間人分 京都
6 7m30 Q 窪田 怜奈 (4) 西脇北 兵庫
7 7m17 q 佐藤 萌美 (4) 摩耶兵庫 兵庫
8 7m15 靏ヶ久保 恵莉 桃谷通 大阪
9 7m15 関 ヒカル (1) 志貴野 富山
10 6m70 石井 由夏 (2) 中央通 山梨
11 6m55 金子 睦 (2) 太田フレックス 群馬
12 6m54 澤里 歩 (3) 久慈長内 岩手
13 6m04 新井 富美奈 (2) 羽生 埼玉
14 5m98 楠木 里奈 (2) 精思 岡山
15 5m95 渡部 紗千 (2) 霞城学園Ⅳ部 山形
16 5m83 大見山 愛梨 (1) 太田フレックス 群馬
17 5m52 鏡 愛里 (1) 霞城学園Ⅳ部 山形
18 5m35 植根 万由子 (1) 尾上総 青森
19 5m28 市川 実緒 (2) 阿木 岐阜
20 5m24 望月 優花 (3) 巨摩 山梨
21 5m14 奈良 七稀 (3) 金木市浦分 青森
22 5m02 鈴木 詩姫 (2) 一橋 東京
23 4m79 森山 葵 (4) 明善 福岡
24 4m26 見波 凜寧 (2) 高田南城 新潟
DNS 仲原 京香 (1) 北部農 沖縄
DNS 河崎 美帆 (1) 呉工 広島

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 8m86 馬場 未空 (3) 浜松大平台 静岡
2 8m82 吉川 七海 (4) 大川樟風 福岡
3 8m21 東 瑠佳 (1) 科技大和 神奈川
4 8m06 鈴木 恵梨香 (2) 吹上秋桜 埼玉
5 8m05 森 希望 (2) 札幌大通 北海道
6 7m83 樋口 七瀬 (2) 福山葦陽 広島
7 7m77 松田 美咲 (1) 網野間人分 京都
8 7m56 窪田 怜奈 (4) 西脇北 兵庫
9 7m55 田子山 未波 (3) 桃谷通 大阪
10 7m54 伊藤栄理子 (2) 鹿島浜松 静岡
11 7m17 佐藤 萌美 (4) 摩耶兵庫 兵庫
12 6m99 浅井亜沙美 (4) 榛原 静岡

女子 円盤投 予選

女子 円盤投 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 24m58 Q 伊藤 正子 (3) 戸田翔陽 埼玉
2 23m42 Q 吉川 七海 (4) 大川樟風 福岡
3 22m00 Q 関 ヒカル (1) 志貴野 富山
4 21m00 Q 竹内 あい (4) 市橘 神奈川
5 20m68 q 牧 歩実 (4) 鳥羽 京都
6 19m60 q 桜庭 友香 (1) 中央通 山梨
7 19m28 南 璃紗 (3) 雄峰通 富山
8 18m88 馬場 未空 (3) 浜松大平台 静岡
9 18m41 玉木 利沙 (2) 唐津商 佐賀
10 18m37 鈴木 愛子 (3) 市横浜総合 神奈川
11 15m92 北口 栞 (3) 羽生 埼玉
12 15m60 大野 久美子 (3) 広島国泰寺 広島
13 14m99 大見山 愛梨 (1) 太田フレックス 群馬
14 14m18 宮城 留李亜 (3) 泊午前 沖縄
15 14m08 鏡 愛里 (1) 霞城学園Ⅳ部 山形
16 13m41 市川 実緒 (2) 阿木 岐阜
17 12m74 服部 彩音 (2) 鹿島浜松 静岡
18 11m46 中山 季美果 (3) 摩耶兵庫 兵庫
19 10m77 嘉賀 美鈴 (3) 田名部 青森
20 10m63 亀山 雛美 (3) 桐ヶ丘 東京

女子 円盤投 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 24m57 Q 佐藤 萌美 (4) 摩耶兵庫 兵庫
2 24m48 Q 前川 ひかり (3) 金沢中央 石川
3 22m40 Q 米須 美咲 (3) 泊午前 沖縄
4 21m75 Q 石井 由夏 (2) 中央通 山梨
5 20m12 q 上田 麻衣 (2) 追浜 神奈川
6 19m38 q 渡部 紗千 (2) 霞城学園Ⅳ部 山形
7 19m07 小林 優衣香 (1) 北桑田美山分 京都
8 17m99 鈴木 海生 (1) 鹿島浜松 静岡
9 17m97 大藪 結衣 (1) 鳥羽 京都
10 16m90 柴田陽花梨 (4) 雄峰通 富山
11 15m03 金子 睦 (2) 太田フレックス 群馬
12 13m89 田中 桃花 (2) 小倉南 福岡
13 13m74 新井 富美奈 (2) 羽生 埼玉
14 13m29 金巻 莉沙 (4) 道守通 福井
15 12m95 中澤 雅 (3) 巨摩 山梨
16 12m45 原田 あみな (1) 明善 福岡
17 12m05 保坂 真由美 (1) 一橋 東京
DNS 繁村 嘉菜恵 (2) 相生産 兵庫
DNS 藤井 麻衣 (2) 白石七ヶ宿 宮城
DNS 河崎 美帆 (1) 呉工 広島

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 29m33 伊藤 正子 (3) 戸田翔陽 埼玉
2 24m91 吉川 七海 (4) 大川樟風 福岡
3 24m63 佐藤 萌美 (4) 摩耶兵庫 兵庫
4 23m38 石井 由夏 (2) 中央通 山梨
5 22m68 前川 ひかり (3) 金沢中央 石川
6 21m47 竹内 あい (4) 市橘 神奈川
7 21m36 牧 歩実 (4) 鳥羽 京都
8 20m80 米須 美咲 (3) 泊午前 沖縄
9 20m76 上田 麻衣 (2) 追浜 神奈川
10 20m70 関 ヒカル (1) 志貴野 富山
11 18m94 桜庭 友香 (1) 中央通 山梨
12 18m45 渡部 紗千 (2) 霞城学園Ⅳ部 山形
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加