【第5回 全国高校陸上選抜大会 2017】エントリーリスト・タイムテーブル

スポンサーリンク

第5回 全国高等学校陸上競技選抜大会(2017年8月26日~27日)

全国高校陸上選抜大会2017画像
img via: 第5回 全国高等学校陸上競技選抜大会 | 日本陸上競技連盟 JAAF

第5回 全国高等学校陸上競技選抜大会が2017年8月26日(土)~27日(日)の2日間にわたり、大阪・ヤンマーフィールド長居で開催されます。大会まで目前に迫り、エントリーリストとタイムテーブルが発表されました。ここでは、全国高校陸上選抜大会2017のエントリーリスト・タイムテーブルを掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 タイムテーブル
  2. 2017 エントリーリスト
    • 男子
    • 女子

別の記事へリンク 

スポンサーリンク

2017 全国高校選抜 タイムテーブル

第1日 2017年8月26日(土)

開始 性別 種目 ラウンド
09:30 女子 七種100mH 七種(4組)
10:00 女子 ハンマー投 予選(1組・Bゾーン)
10:30 女子 三段跳 予選(2組・バック)
10:40 女子 300mH 予選(2組0着+8)
10:40 女子 七種走高跳 七種(2組・Aゾーン)
11:00 男子 300mH 予選(8組0着+16)
11:40 男子 八種100m 八種(4組)
12:30 女子 ハンマー投 予選(2組・Bゾーン)
13:00 男子 八種走幅跳 八種(2組・メイン)
13:40 女子 七種砲丸投 七種(1組・Bゾーン)
14:30 女子 300mH 決勝(1組)
14:30 女子 棒高跳 予選(2組・Aゾーン)
14:50 男子 300mH B決勝(A・B決勝)
15:30 女子 七種200m 七種(4組)
15:30 女子 三段跳 決勝(1組・メイン)
15:30 男子 八種砲丸投 八種(1組・Bゾーン)
16:00 女子 2000mSC 予選(3組3着+6)
16:30 女子 ハンマー投 決勝(1組・Bゾーン)
17:40 男子 八種400m 八種(4組)
18:00 女子 5000m 決勝(1組)
18:20 男子 10000m タイムレース(2組)

第2日 2017年8月27日(日)

開始 性別 種目 ラウンド
10:00 男子 八種110mH 八種(4組)
11:00 女子 3000mW 決勝(1組)
11:00 女子 棒高跳 決勝(1組・バック)
11:00 女子 七種走幅跳 七種(2組・メイン)
11:20 男子 八種やり投 八種(1組・Bゾーン)
11:30 男子 3000mW 決勝(1組)
12:00 女子 300m 予選(2組0着+8)
12:20 男子 300m 予選(6組0着+16)
12:50 女子 2000mSC 決勝(1組)
13:10 男子 2000mSC 決勝(1組)
14:00 男子 八種走高跳 八種(2組・Aゾーン)
14:00 女子 七種やり投 七種(1組・Bゾーン)
15:30 女子 300m 決勝(1組)
15:40 男子 300m 決勝(A・B決勝)
16:00 女子 七種800m 七種(4組)
16:30 男子 八種1500m 八種(2組)

2017 全国高校選抜 【男子】エントリーリスト

男子 300m

No. 選手 所属 都道
府県
資格
記録
1 松本 朗 (3) 戸畑 福岡 21.17
2 齋藤 諒平 (3) 九里学園 山形 21.25
3 門脇 陸 (2) 松江北 島根 21.31
4 安田 圭吾 (3) 日本工大駒場 東京都 21.34
5 斎藤 寛太 (3) 野津田 東京都 21.40
6 福田 皓規 (3) 藤枝明誠 静岡 21.42
7 烏山 恵輔 (3) 東福岡 福岡 21.46
8 中井 準登 (3) 石部 滋賀 21.51
9 佐々木 啓輔 (3) 洛北 京都府 21.52
10 高橋 謙介 (3) 横手清陵学院 秋田 21.53
11 柴崎 悠斗 (3) 米沢中央 山形 21.53
12 山﨑 遥斗 (2) 久美浜 京都府 21.53
13 山本 未来 (2) 東福岡 福岡 21.53
14 林 拓優 (3) 龍谷大平安 京都府 21.54
15 國吉 尭胤 (3) 盛岡南 岩手 21.57
16 デーデー ブルーノ (3) 創造学園 長野 21.58
17 前田 篤志 (3) 大阪桐蔭 大阪府 21.61
18 森岡 大地 (3) いなべ総合 三重 21.62
19 長濱 駿 (3) 近大福岡 福岡 21.62
20 山岸 優 (2) 長岡商業 新潟 21.65
21 山本 祐士 (3) 大阪桐蔭 大阪府 21.65
22 佐藤 玄主 (3) 市尼崎 兵庫 21.66
23 小竹 理恩 (3) 佐野 栃木 21.67
24 木村 稜 (1) 乙訓 京都府 21.68
25 根本 怜弥 (3) 日立工業 茨城 21.70
26 荘司 晃佑 (2) 成田 千葉 47.33
27 淺利 玖朗人 (3) 幡多農 高知 47.46
28 會田 智也 (3) つくば秀英 茨城 47.77
29 前橋 竣耶 (3) 豊川 愛知 47.77
30 赤松 拓実 (3) 小野 兵庫 47.81
31 橋元 優成 (3) 川薩清修館 鹿児島 47.87
32 小田原 陣 (3) 生野 大阪府 47.88
33 澤田 夏輝 (3) 麻溝台 神奈川 47.95
34 梅川 峻 (3) 滝川第二 兵庫 47.95
35 細井 ブライアン (3) 前橋育英 群馬 47.96
36 野﨑 俊伍 (3) つくば秀英 茨城 48.01
37 鍋嶋 栄二 (2) 仙台育英 宮城 48.08
38 村石 怜司 (2) 横浜隼人 神奈川 48.12
39 山田 翼 (3) 滝川第二 兵庫 48.14
40 浮貝 雅希 (2) 成田 千葉 48.16
41 篠原 宏輔 (3) 愛工大名電 愛知 48.20
42 菅野 嗣 (3) 花巻東 岩手 48.21
43 國枝 温樹 (3) 土岐商業 岐阜 48.21
44 犬走 淳人 (3) 大阪 大阪府 48.25
45 川路 武 (3) 摂津 大阪府 48.31
46 山本 春陽 (3) つばさ総合 東京都 48.49

男子 10000m

No. 選手 所属 都道
府県
資格
記録
1 ンガンガ ワウエル (1) 興國 大阪府 13:39.69
2 中谷 雄飛 (3) 佐久長聖 長野 13:54.65
3 本間 敬大 (3) 佐久長聖 長野 14:09.87
4 松崎 咲人 (2) 佐久長聖 長野 14:11.48
5 半澤 黎斗 (3) 学法石川 福島 14:12.42
6 蝦夷森 章太 (3) 愛知 愛知 14:15.74
7 岸本 大紀 (2) 三条 新潟 14:17.17
8 大池 竜紀 (3) 長野日大 長野 14:18.09
9 丸山 幸輝 (3) 佐久長聖 長野 14:18.36
10 荒生 実慧 (2) 酒田南 山形 14:18.90
11 手嶋 杏丞 (3) 宮崎日大 宮崎 14:20.97
12 鈴木 創士 (2) 浜松日体 静岡 14:22.94
13 太田 直希 (3) 浜松日体 静岡 14:23.65
14 金橋 佳佑 (3) 札幌山の手 北海道 14:24.07
15 八重畑 龍和 (3) 山梨学院 山梨 14:24.40
16 市村 朋樹 (3) 埼玉栄 埼玉 14:24.60
17 平 駿介 (2) 白石 佐賀 14:25.25
18 小島 優作 (3) 仙台育英 宮城 14:25.29
19 杉本 龍陽 (2) 札幌日本大学 北海道 14:25.78
20 榎本 大倭 (3) 富山商業 富山 14:26.12
21 鈴木 聖人 (3) 水城 茨城 14:27.51
22 森 拳真 (3) 中京 岐阜 14:27.58
23 湯原 慶吾 (3) 水戸工業 茨城 14:27.73
24 芳賀 宏太郎 (3) 学法石川 福島 14:27.75
25 矢島 洸一 (3) 山梨学院 山梨 14:28.18
26 小島 慎也 (2) 大阪 大阪府 14:28.20
27 花崎 悠紀 (3) 富山商業 富山 14:28.88
28 野川 寛太 (3) 愛知 愛知 14:29.10
29 山本 嵐 (3) 佐久長聖 長野 14:29.23
30 飯澤 千翔 (2) 山梨学院 山梨 14:29.51
31 片根 洋平 (3) 水城 茨城 14:29.68
32 早田 祥也 (3) 埼玉栄 埼玉 14:29.96
33 天野 竜汰 (3) 秋田工業 秋田 30:22.66
34 高橋 祐哉 (3) 藤沢翔陵 神奈川 30:31.53
35 嶋津 雄大 (3) 若葉総合 東京都 30:33.08
36 松永 伶 (1) 専修大松戸 千葉 30:34.38
37 厚浦 大地 (3) 東京実業 東京都 30:34.96
38 飯田 貴之 (3) 八千代松陰 千葉 30:35.45
39 北野 太翔 (3) 倉敷 岡山 30:35.81
40 中光 捷 (3) 専修大松戸 千葉 30:38.81
41 鈴木 宗孝 (3) 氷取沢 神奈川 30:39.26
42 齋藤 龍之介 (3) 仙台育英 宮城 30:40.16
43 續木 日向 (3) 秋田工業 秋田 30:40.18
44 濵地 進之介 (2) 大牟田 福岡 30:41.35
45 佐藤 広夢 (3) 中越 新潟 30:42.32
46 名合 治紀 (3) 倉敷 岡山 30:44.54
47 下條 乃將 (2) 東京実業 東京都 30:45.16
48 甘利 大祐 (3) 上田西 長野 30:50.14
49 伊野 一輝 (2) 拓大一 東京都 30:51.06
50 手島 駿 (3) 久我山 東京都 30:51.43
51 原田 凌輔 (3) 専修大松戸 千葉 30:52.65
52 守角 隼 (3) 八千代松陰 千葉 30:53.29
53 久保田 悠月 (2) 埼玉栄 埼玉 30:54.67
54 西田 琉唯 (2) 八千代松陰 千葉 30:55.96
55 皆木 晴 (2) 駒大 東京都 30:56.01
56 鈴木 浩風 (3) 利府 宮城 30:56.53
57 宮下 隼人 (3) 富士河口湖 山梨 30:59.49

男子 300mH

No. 選手 所属 都道
府県
資格
記録
1 本間 一輝 (3) 明星学園 東京都 14.53
2 田中 尊之 (3) 大塚 大阪府 14.54
3 小山 晴輝 (3) 倉敷工業 岡山 14.64
4 山内 樹 (3) 関大北陽 大阪府 14.67
5 青葉 瞭 (3) 浜松商業 静岡 14.70
6 結城 大地 (3) 新潟商業 新潟 14.75
7 山村 景大 (3) 市尼崎 兵庫 14.75
8 柴谷 匠 (3) 川崎市立橘 神奈川 14.78
9 西岡 海 (3) 豊岡総合 兵庫 14.83
10 西村 慶次 (3) 創造学園 長野 14.84
11 金井 駿賢 (3) 中京大中京 愛知 14.84
12 栄田 竜生 (2) 諫早農業 長崎 14.84
13 若狭 颯馬 (3) 鯖江 福井 14.85
14 町 亮汰 (1) 星稜 石川 14.90
15 井上 新之介 (3) 北野 大阪府 21.77
16 磯谷 拓実 (3) 岡崎城西 愛知 21.82
17 宮口 龍二 (3) 近江 滋賀 21.84
18 藤井 南希 (3) 履正社 大阪府 21.96
19 橋本 真輝 (3) 咲くやこの花 大阪府 21.98
20 遠藤 雅也 (3) 起工業 愛知 21.99
21 橋元 優成 (3) 川薩清修館 鹿児島 47.87
22 神田 真生 (3) 茨木 大阪府 48.51
23 野村 健成 (3) 東海大諏訪 長野 48.52
24 油谷 恒佑 (3) 東金商業 千葉 48.55
25 西尾 颯太 (3) 神戸甲北 兵庫 48.60
26 村里 春樹 (2) 盛岡南 岩手 48.72
27 丸山 正靖 (2) 高田 三重 48.75
28 中島 澪哉 (2) 安芸 広島 48.77
29 山本 理貴 (3) 清風 大阪府 48.78
30 田原 悠 (2) 盛岡南 岩手 48.80
31 小畑 友人 (3) 春日部東 埼玉 48.88
32 小田 颯良 (3) 東大阪大柏原 大阪府 48.90
33 吉盛 大樹 (2) 姫路飾西 兵庫 49.00
34 河野 彰真 (2) 生野 大阪府 49.04
35 増田 裕仁 (3) 日体大荏原 東京都 49.05
36 小清水 悠介 (3) 桜丘 愛知 49.06
37 平田 悠一郎 (2) 土佐 高知 49.14
38 熊谷 禄 (3) 盛岡南 岩手 49.18
39 大谷 幹 (3) 三田 兵庫 49.27
40 出原 聡磨 (3) 香川中央 香川 49.31
41 木村 竜晟 (2) 加古川西 兵庫 49.35
42 蔵 浩暉 (2) 一宮 愛知 49.36
43 田中 太基 (2) 北野 大阪府 49.38
44 木村 寿樹 (3) 津島 愛知 49.42
45 志賀 優晟 (2) 埼玉栄 埼玉 49.43
46 丸山 颯太 (3) 氷見 富山 49.45
47 伊藤 宏至 (3) 和歌山北 和歌山 49.47
48 角田 叶 (3) 近江 滋賀 49.48
49 阪上 将也 (3) 市立岐阜商業 岐阜 49.50
50 有阪 朋貴 (3) 新島学園 群馬 51.43
51 山内 大夢 (3) 会津 福島 51.91
52 本間 諒太 (3) 成田 千葉 52.06
53 遠藤 幹康 (3) 長岡 新潟 52.22
54 伊奈 颯太 (2) 豊川 愛知 52.43
55 花岡 一摩 (2) 東福岡 福岡 52.51
56 山村 恵斗 (2) 生野 大阪府 52.62
57 岩渕 颯耶 (2) 仙台育英 宮城 52.71
58 熊谷 悟 (3) 創造学園 長野 52.75
59 一瀬 星和 (3) 明星学園 東京都 52.82
60 永井 桂大 (3) 米沢中央 山形 52.85
61 松村 哲平 (3) 立命館 京都府 52.87
62 出口 晴翔 (1) 東福岡 福岡 52.96
63 田邊 ジョー (3) 立命館慶祥 北海道 52.97

男子 2000mSC

No. 選手 所属 都道
府県
資格
記録
1 能島 翼 (3) 興國 大阪府 3:50.76
2 髙橋 勇輝 (3) 長野日大 長野 3:53.33
3 ミラー千本 真章 (2) 立教新座 埼玉 3:54.23
4 谷澤 竜弥 (3) 市立金沢 神奈川 3:54.89
5 長山 勇貴 (2) 水城 茨城 8:57.83
6 加藤 大輔 (3) 日立工業 茨城 9:03.70
7 長谷川 潤 (3) 上田西 長野 9:07.14
8 松本 康汰 (2) 愛知 愛知 9:08.84
9 中園 慎太朗 (2) 八千代松陰 千葉 9:09.10
10 三島 颯太 (2) 佐久長聖 長野 9:09.51
11 岡内 雅矢 (2) 中京大中京 愛知 9:09.82
12 杉山 魁声 (3) 専修大松戸 千葉 9:10.47
13 兵田 聖夜 (3) 敦賀気比 福井 9:11.08
14 山内 滉士郎 (3) 旭丘 神奈川 9:11.78
15 安村 晴樹 (3) 西京 山口 9:12.59
16 富山 直弥 (2) 京都外大西 京都府 9:12.86
17 土子 将輝 (2) 水城 茨城 9:13.13
18 石田 光輝 (3) 札幌山の手 北海道 9:13.49
19 北村 歩夢 (3) 豊浦 山口 9:13.62
20 上村 洋介 (3) 大牟田 福岡 14:37.01
21 吉冨 裕太 (3) 大牟田 福岡 14:39.73

男子 3000mW

No. 選手 所属 都道
府県
資格
記録
1 阿川 隼人 (2) 八千代松陰 千葉 1:57.61
2 田中 星南 (3) 日体大荏原 東京都 1:58.99
3 北出 嵩人 (3) 泉陽 大阪府 1:59.24
4 上野 僚 (2) 泉陽 大阪府 1:59.84
5 伊藤 篤史 (3) 日体大荏原 東京都 2:00.71
6 南木 伸也 (3) 横浜 神奈川 2:00.79
7 竹崎 太一 (2) 安芸 広島 2:01.02
8 神谷 拓範 (3) 桜宮 大阪府 2:01.79
9 後藤 啓太 (3) 泉陽 大阪府 2:02.08
10 福滿 仁 (3) 大阪府 2:02.38
11 近藤 隼 (3) 新潟産大附 新潟 2:02.51
12 濱口 航 (3) 明星 大阪府 2:02.92
13 佐藤 匡 (3) 愛産大三河 愛知 4:04.51
14 三輪 涼介 (3) 飾磨工業 兵庫 4:06.08
15 大西 蓮太郎 (3) 履正社 大阪府 4:07.22
16 井上 正望 (3) 長野日大 長野 4:07.88
17 辻 汰佑 (3) 大塚 大阪府 4:08.27
18 瀬戸 路弾 (3) 飾磨工業 兵庫 4:08.59
19 古賀 友太 (3) 大牟田 福岡 14:54.18
20 岩間 暁 (3) 専修大松戸 千葉 14:56.56
21 服部 友太 (3) 専修大松戸 千葉 14:58.63
22 野呂 光希 (3) 高田 三重 15:09.87
23 近藤 大貴 (3) 秋田工業 秋田 15:13.32
24 森田 悠揮 (3) 滋賀学園 滋賀 15:19.51

男子 八種競技

No. 選手 所属 都道
府県
資格
記録
1 佐田 征義 (2) 鹿児島南 2317
2 大竹 高聡 (3) 東大阪大柏原 2322
3 長澤 拓輝 (2) 伊勢 2326
4 長原 勇樹 (3) 龍谷富山 2329
5 市川 翔太 (3) 巨摩 2329
6 長谷川 迅平 (2) 鳥取西 2332
7 久保 勇貴 (2) 宇都宮南 2333
8 波多野 晃大 (3) 東濃実業 2341
9 前川 斉幸 (3) 宇治山田商 2343
10 山本 麟太郎 (2) 美濃加茂 2344
11 梅林 公紀 (3) 七尾東雲 2345
12 加藤 樹 (2) 乙訓 2347
13 西谷 昌弘 (3) 平城 2349
14 神原 大地 (2) 茨木 2359
15 井田 龍之介 (3) 鹿児島 2379
16 瀬川 大樹 (3) 滝川第二 2385
17 榎尾 珠莉 (3) 東海大翔洋 2389
18 西村 慶次 (3) 創造学園 2393
19 棚橋 大輔 (3) 斐太 2403
20 西﨑 優星 (3) 西宮南 2406
21 田邊 ジョー (3) 立命館慶祥 2409
22 大前 智哉 (3) 三田 2414
23 山上 海 (3) 鹿児島 2425
24 熊谷 魁 (2) 秋田中央 2427
25 西村 亮太 (3) 四学香川西 2439
26 雨宮 大樹 (3) 柏陽 2444
27 井町 侑久 (3) 大垣商業 2459
28 小山 竜司 (3) 東海大諏訪 2462
29 福田 直生 (3) 和歌山北 2462
30 田中 宏祐 (1) 摂津 2465
31 駒井 斗馬 (2) 西城陽 2470
32 川上 ヒデル (3) 鳴尾 2480
33 北村 一真 (3) 昌平 2503
34 山下 朋紀 (2) 金光学園 2522
35 朝熊 剛康 (3) 斐太高 2535
36 今岡 海斗 (3) 大阪桐蔭 2579

2017 全国高校選抜 【女子】エントリーリスト

女子 300m

No. 選手 所属 都道
府県
資格
記録
1 吉岡 里奈 (1) 西京 山口 24.61
2 臼井 文音 (2) 立命館慶祥 北海道 24.62
3 桑原 綾子 (3) 大阪 大阪府 54.71
4 塩見 綾乃 (3) 京都文教 京都府 54.90
5 中島 沙弥香 (3) 東京 東京都 54.98
6 片山 栞里 (3) 岡崎城西 愛知 55.06
7 南 千尋 (3) 河南 大阪府 55.07
8 村上 夏美 (3) 成田 千葉 55.09
9 大西 愛永 (2) 東大阪大敬愛 大阪府 55.33
10 松尾 季奈 (2) 須磨東 兵庫 55.80
11 森山 奈菜絵 (1) 純心女子 長崎 55.81
12 後野 詩衣菜 (3) 乙訓 京都府 55.82
13 岩田 芽生 (3) 昌平 埼玉 55.83
14 仲道 彩音 (3) 大分西 大分 55.94

女子 5000m

No. 選手 所属 都道
府県
資格
記録
1 エスタ ムソニ (1) 仙台育英 宮城 9:09.85
2 古寺 冴佳 (3) 学法石川 福島 9:12.37
3 藤中 佑美 (2) 光ヶ丘女子 愛知 9:12.93
4 菅田 雅香 (2) 東海大福岡 福岡 9:17.97
5 マーシャ ヴェロニカ (2) 新潟産大附 新潟 9:19.48
6 林田 美咲 (3) 北九州市立 福岡 9:21.72
7 福田 詩音 (3) 東海大福岡 福岡 9:21.99
8 平岡 美帆 (2) 舟入 広島 9:22.54
9 鈴木 純菜 (3) 光ヶ丘女子 愛知 9:22.61
10 風間 歩佳 (1) 成田 千葉 9:24.42
11 岡島 楓 (3) 旭川龍谷 北海道 9:25.44
12 三浦 瑠衣 (3) 仙台育英 宮城 9:25.51
13 鈴木 理子 (2) 仙台育英 宮城 9:26.72
14 谷口 真菜 (3) 京都外大西 京都府 9:26.74
15 武田 千捺 (2) 仙台育英 宮城 9:26.76
16 長山 優愛 (1) 順天 東京都 9:28.15
17 今井 千尋 (3) 三浦学苑 神奈川 9:28.47
18 松本 夢佳 (2) 北九州市立 福岡 9:28.65
19 小笠原 朱里 (2) 山梨学院 山梨 15:23.56
20 加藤 優果 (3) 土岐商業 岐阜 15:52.49
21 松澤 綾音 (3) 長野東 長野 16:00.90
22 宮城 亜支亜 (3) 大分東明 大分 16:06.19
23 御﨑 舞 (3) 筑紫女学園 福岡 16:11.50
24 笹野 真愛 (2) 成田 千葉 16:16.62
25 松本 亜子 (3) 大牟田 福岡 16:17.31

女子 300mH

No. 選手 所属 都道
府県
資格
記録
1 黒岩 恭香 (3) 小山西 栃木 13.93
2 中尾 あゆみ (2) 西城陽 京都府 13.99
3 和三 はるか (3) 長田 兵庫 13.99
4 清水 羽菜 (1) 白梅学園 東京都 14.09
5 大西 愛永 (2) 東大阪大敬愛 大阪府 55.33
6 髙島 寿莉亜 (2) 滝川第二 兵庫 55.86
7 高木 里奈 (3) 倉敷南 岡山 56.05
8 今村 莉花 (2) 鹿島 佐賀 56.15
9 近藤 七海 (3) 津島 愛知 56.25
10 関本 萌香 (3) 大館鳳鳴 秋田 58.83
11 西村 寧々花 (3) 西京 山口 59.01
12 村上 夏美 (3) 成田 千葉 59.16
13 福島 英里子 (3) 東大阪大敬愛 大阪府 59.65
14 坂本 るみ (3) 茨城キリスト 茨城 59.88

女子 2000mSC

No. 選手 所属 都道
府県
資格
記録
1 リンズィーヘレナ 芽衣 (3) 市立金沢 神奈川 4:21.06
2 石川 英沙 (2) 成田 千葉 4:25.73
3 近藤 望未 (3) 中京大中京 愛知 4:28.12
4 高安 結衣 (2) 長野東 長野 4:30.28
5 松本 奈々 (3) 大体大浪商 大阪府 4:30.82
6 上杉 美里 (3) 長田 兵庫 4:31.13
7 逸見 亜優 (2) 東大阪大敬愛 大阪府 4:31.72
8 三崎 綺華 (3) 北九州市立 福岡 4:31.86
9 井上 葉南 (3) 至学館 愛知 4:31.92
10 大迫 晴香 (3) くれオークAC 広島 4:34.75
11 原口 由子 (1) 東大阪大敬愛 大阪府 4:36.19
12 瀧澤 水希乃 (3) 常盤木学園 宮城 4:36.66
13 畠山 萌 (3) 北上翔南 岩手 4:36.79
14 川下 玲奈 (1) 山梨学院 山梨 4:36.95
15 湯淺 朋恵 (3) 文京 東京都 4:37.63
16 野末 侑花 (2) 北九州市立 福岡 9:31.58
17 伊藤 夢 (1) 山梨学院 山梨 9:37.47
18 眞田 ひまり (2) 山梨学院 山梨 9:40.21
19 中沢 りんご (3) 三浦学苑 神奈川 9:40.23
20 古賀 華実 (2) 山梨学院 山梨 9:42.34
21 黄川田 優香 (2) 山梨学院 山梨 9:42.83
22 長部 果穂 (3) 新潟産大附 新潟 10:43.10
23 渡辺 早紀 (3) 新潟中央 新潟 10:45.58
24 大場 愛里紗 (3) 酒田南 山形 10:45.92
25 土屋 里菜 (2) 東海大山形 山形 10:50.40
26 大西 夏帆 (2) 木更津総合 千葉 10:58.83
27 三上 希風 (3) 木更津総合 千葉 11:01.56
28 千葉 彩有花 (3) 常盤木学園 宮城 11:02.55
29 須貝 美齢 (3) 鶴岡南 山形 11:04.24
30 北郷 美奈 (3) 田村 福島 11:04.62
31 佐藤 茉奈 (3) 田村 福島 11:07.49
32 西出 優月 (3) 大塚 大阪府 11:08.71
33 平野 佑果 (3) 田村 福島 11:09.22
34 稲岡 菜月 (3) 静岡東 静岡 11:11.20
35 田牧 明花音 (3) 逗子 神奈川 11:11.98
36 石川 玲菜 (2) 常盤木学園 宮城 11:14.94
37 山中 柚乃 (2) 大塚 大阪府 11:17.04
38 中村 佑唯 (3) 水海道一 茨城 11:18.96
39 神野 志歩 (2) 岡崎城西 愛知 11:22.11
40 神谷 斗和 (3) 岡崎城西 愛知 11:24.90
41 嫁阪 舞 (3) 大体大浪商 大阪府 11:25.96
42 坂本 真里那 (3) 三浦学苑 神奈川 11:28.42
43 栗原 羽砂 (2) 三浦学苑 神奈川 11:29.48
44 小澤 理子 (2) 三浦学苑 神奈川 11:29.67

女子 3000mW

No. 選手 所属 都道
府県
資格
記録
1 山口 真実 (2) 北九州市立 福岡 2:09.80
2 阿部 麻莉亜 (3) 新島学園 群馬 2:15.27
3 山田 美慶 (3) 新潟産大附 新潟 2:19.14
4 江本 侑代 (3) 佐倉 千葉 2:19.66
5 西山 未来 (2) 横須賀学院 神奈川 2:19.93
6 矢部 志織 (2) 松山女子 埼玉 2:20.79
7 田中 絢音 (1) 新潟産大附 新潟 2:21.97
8 上野 未唯 (2) 横須賀学院 神奈川 2:22.03
9 杉林 歩 (2) 関西大倉 大阪府 2:22.10
10 神保 夕海 (3) 横須賀学院 神奈川 2:22.24
11 加藤 優良 (3) 安積黎明 福島 2:22.34
12 中野 紗希 (1) 茨木 大阪府 2:22.55
13 中村 みのり (3) 三浦学苑 神奈川 2:22.57
14 中込 奈都 (1) 泉陽 大阪府 2:22.71
15 畠山 栞 (2) 四ツ葉学園 群馬 2:22.94
16 日吉 鈴菜 (2) 北九州市立 福岡 4:29.01
17 藤井 菜々子 (3) 北九州市立 福岡 9:33.31
18 齊藤 茜 (2) 松山女子 埼玉 9:49.88
19 吉村 唯 (2) 北九州市立 福岡 9:53.52
20 浅野 成美 (3) 山田 高知 9:58.20
21 奥田 月菜 (1) 西京 山口 9:58.50

女子 棒高跳

No. 選手 所属 都道
府県
資格
記録
1 新田 英理子 (3) 黒沢尻北 岩手 3.40
2 髙嶋 菜々子 (3) 山形商業 山形 3.40
3 岩崎 紘乃 (2) 前橋女子 群馬 3.40
4 青木 花純 (3) 高崎商業 群馬 3.40
5 塚本 聖海 (3) 日体大柏 千葉 3.40
6 山口 玲未 (2) 安房 千葉 3.40
7 小栗 七海 (3) 日大二 東京都 3.40
8 石田 結芽 (3) 金沢西 石川 3.40
9 小林 奏 (3) 佐久長聖 長野 3.40
10 鈴木 彩純 (2) 浜松南 静岡 3.40
11 三上 かな子 (3) 名古屋西 愛知 3.40
12 石田 果蓮 (2) 岡崎城西 愛知 3.40
13 中川 雨音 (3) 近江 滋賀 3.40
14 大谷 真子 (3) 大阪桐蔭 大阪府 3.40
15 臼井 晴香 (3) 桐蔭 和歌山 3.40
16 陣内 佳乃 (3) 中間 福岡 3.40
17 野村 花倫 (3) 戸畑 福岡 3.40
18 乙津 彩乃 (2) 大分西 大分 3.40
19 岡田 茉千瑠 (2) 前橋育英 群馬 3.50
20 小林 茂奈 (2) 樹徳 群馬 3.50
21 飯田 真優子 (2) 不動岡 埼玉 3.50
22 三窪 由美香 (3) 金井 神奈川 3.50
23 山田 青空 (2) 県岐阜商業 岐阜 3.50
24 増野 加奈子 (3) 清水東 静岡 3.50
25 山本 円香 (3) 洛東 京都府 3.50
26 淵上 智晶 (2) 大塚 大阪府 3.50
27 吉井 加奈 (3) 姫路東 兵庫 3.50
28 平田 美和 (3) 尼崎双星 兵庫 3.50
29 橘 泉朱 (2) 高松商 香川 3.50
30 諸田 祐佳 (1) 太田女子 群馬 3.55
31 富沢 恭子 (3) 前橋女子 群馬 3.55
32 木澤 仁海 (1) 昌平 埼玉 3.55
33 神谷 優希 (3) 磐田農業 静岡 3.55
34 加藤 紗佳子 (3) 豊川 愛知 3.55
35 平田 千佳 (2) 岡山南 岡山 3.55
36 上圷 千華子 (3) 福島高専 福島 3.60
37 上原 遙 (2) 市立前橋 群馬 3.60
38 小林 美月 (3) 県岐阜商業 岐阜 3.60
39 須山 深琉 (2) 浜松南 静岡 3.60
40 八木田 沙椰 (3) 浜松南 静岡 3.60
41 道下 咲希 (3) 明石商業 兵庫 3.60
42 黒田 愛香 (3) 添上 奈良 3.60
43 椎葉 実生 (3) 大塚 大阪府 3.70
44 岡本 風香 (2) 前橋育英 群馬 3.80
45 和田 沙也夏 (3) 越谷南 埼玉 3.80
46 水上 真里 (3) 岡崎城西 愛知 3.80
47 岡野 悠里 (3) 西京 山口 3.80
48 前川 淳 (3) 大塚 大阪府 3.80
49 友松 日南 (2) 明石商業 兵庫 3.80
50 橋本 直 (3) 越谷南 埼玉 3.85
51 田中 伶奈 (2) 観音寺一 香川 4.00
52 山地 里奈 (2) 観音寺一 香川 4.01

女子 三段跳

No. 選手 所属 都道
府県
資格
記録
1 中島 菫 (3) 新島学園 群馬 11.71
2 三輪 麗水 (2) 埼玉 11.72
3 滝澤 皐 (3) 國學院栃木 栃木 11.73
4 堀内 瑠奈 (2) 白梅学園 東京都 11.73
5 小川 あやめ (3) 逗子 神奈川 11.74
6 平松 紗季 (2) 中京大中京 愛知 11.75
7 船田 茜理 (2) 高砂 兵庫 11.76
8 加藤 早紀 (3) 光ヶ丘女子 愛知 11.77
9 横田 遥佳 (2) 西城陽 京都府 11.79
10 杉浦 葵 (3) 西城陽 京都府 11.79
11 西澤 海来 (3) 氷取沢 神奈川 11.80
12 片岡 琴音 (3) 高知追手前 高知 11.80
13 山﨑 百華 (2) 純心女子 長崎 11.80
14 多田 紗織 (2) 相模原中等 神奈川 11.81
15 北川 莉奈 (2) 松山女子 埼玉 11.82
16 水城 伽奈子 (3) 杉戸農業 埼玉 11.83
17 東口 ゆう (1) 九産大付九産 福岡 11.83
18 清野 涼々花 (3) 成田 千葉 11.85
19 小清水 瑠巳 (3) 鶴嶺 神奈川 11.85
20 吉村 月乃 (3) 岡崎城西 愛知 11.85
21 林田 優女子 (3) 長崎女子 長崎 11.86
22 岡野 夏実 (3) 成田 千葉 11.89
23 鞍田 沙耶佳 (1) 星稜 石川 11.89
24 片岡 菜月 (3) 摂津 大阪府 11.90
25 本田 天 (3) 龍谷富山 富山 11.93
26 藤原 明日香 (3) 兵庫 11.93
27 岸野 美雨 (2) 高知農 高知 11.94
28 川島 杏純 (3) 鹿児島 鹿児島 11.95
29 小野瀬 桃華 (3) 埼玉栄 埼玉 11.98
30 磯部 未侑 (3) 文京 東京都 11.99
31 森 麻矢 (3) 浜松市立 静岡 12.00
32 山田 琴美 (3) 宇治山田商業 三重 12.00
33 所 佑香 (3) 白梅学園 東京都 12.04
34 北田 莉亜 (1) 摂津 大阪府 12.05
35 髙島 真織子 (3) 市西宮 兵庫 12.06
36 鈴木 初菜 (2) 幕張総合 千葉 12.08
37 野口 ゆり愛 (3) 東海大山形 山形 12.09
38 八田 真奈 (2) 京都文教 京都府 12.10
39 小林 聖菜 (3) 飯能 埼玉 12.13
40 宮本 佳苗 (3) 敦賀 福井 12.17
41 都築 陽奈 (2) 三好 愛知 12.18
42 岸田 詩歩 (3) 門真なみはや 大阪府 12.18
43 和田 来称 (3) 添上 奈良 12.18
44 梅津 彩香 (3) 敦賀 福井 12.23
45 宮澤 歩 (2) 諏訪二葉 長野 12.29
46 竹田 有香里 (3) 大塚 大阪府 12.29
47 宮口 愛子 (2) 星稜 石川 12.35
48 茂田井 みさと (3) 長岡大手 新潟 12.40
49 金子 史絵奈 (3) 大分西 大分 12.55
50 中村 紗華 (3) 伊志田 神奈川 12.56
51 椎葉 実生 (3) 大塚 大阪府 12.56
52 柳川 かれん (3) 西京 山口 12.66

女子 ハンマー投

No. 選手 所属 都道
府県
資格
記録
1 橋本 梨彩 (2) 塔南 京都府 42.52
2 朝倉 礼歩 (3) 知徳 静岡 42.62
3 向 美咲 (3) 滋賀学園 滋賀 42.70
4 村山 歩夏 (3) 長岡商業 新潟 42.77
5 中村 美月 (2) 霞ヶ浦 茨城 42.81
6 片岡 さやか (2) 松阪商業 三重 42.81
7 高橋 季 (3) 進修館 埼玉 42.85
8 渡邊 綾香 (2) 生光学園 徳島 43.07
9 鈴木 悠華 (3) 利府 宮城 43.08
10 小林 ゆい (2) 菰野 三重 43.10
11 木全 由樹 (3) 一宮北 愛知 43.16
12 内山 蘭奈 (3) 浜松商業 静岡 43.27
13 石本 ひかる (3) 筑紫 福岡 43.29
14 田中 瑠那 (2) 鞍手竜徳 福岡 43.32
15 池江 葉奈 (2) 大塚 大阪府 43.55
16 岡本 ありさ (3) 川崎市立橘 神奈川 43.69
17 戸田 かな江 (3) 津島北 愛知 43.76
18 森田 くるみ (3) 藤岡中央 群馬 43.80
19 篠浦 美幸 (3) 長浜 愛媛 44.01
20 冨部 春月 (3) 新見 岡山 44.11
21 村山 多笑 (3) 青藍泰斗 栃木 44.20
22 浴村 光夏 (3) 徳山商工 山口 44.22
23 東 輝 (3) 安城学園 愛知 44.35
24 河原 千裕 (3) 乙訓 京都府 44.45
25 エパサカ テレサ (2) 姫路商業 兵庫 44.45
26 アヒンバレ ティナ (3) 市尼崎 兵庫 44.45
27 牧野 莉花 (3) 小田原城北工 神奈川 44.70
28 竹下 真由 (3) 大府 愛知 44.73
29 富樫 美月 (3) 進修館 埼玉 44.78
30 今野 絵梨香 (3) 大体大浪商 大阪府 44.93
31 石井 澪 (3) 農業経営 香川 45.02
32 小林 秋穂 (3) 前橋東 群馬 45.05
33 渋谷 依未 (3) 五所川原工業 青森 45.20
34 小坂 真未 (2) 龍谷富山 富山 45.28
35 手島 菜摘 (2) 筑紫 福岡 45.35
36 増田 あみ (2) 西武台 埼玉 45.37
37 嶋田 樹乃 (3) 姫路商業 兵庫 45.69
38 椎葉 さゆり (3) 伊賀白鳳 三重 46.20
39 村瀬 栞奈 (3) 高取国際 奈良 46.26
40 遠山 なな (3) 常翔学園 大阪府 46.30
41 飴井 理彩 (3) 呉羽 富山 46.39
42 高橋 七海 (3) 八千代松陰 千葉 46.43
43 城間 歩和 (2) 中部商 沖縄 46.48
44 馬場 さくら (3) 生光学園 徳島 46.61
45 飯沼 裕美 (2) 霞ヶ浦 茨城 46.76
46 和田 千裕 (2) 花園 京都府 46.99
47 星野 楓香 (3) 八海 新潟 47.02
48 内田 汐里 (3) 市尼崎 兵庫 47.08
49 青木 海寧 (3) 伊豆中央 静岡 47.10
50 奥井 小晴 (2) 近大附 大阪府 47.13
51 髙下 愛海 (3) 近大福岡 福岡 47.33
52 松島 成美 (3) 田方農業 静岡 47.55
53 磯田 実華 (3) 春日部東 埼玉 47.83
54 中新 美月 (2) 西条農 広島 48.39
55 村上 愛結 (2) 安芸 広島 49.05
56 辻村 万智 (3) 乙訓 京都府 49.27
57 渡邉 ももこ (2) 敦賀 福井 49.40
58 佐山 野乃花 (3) 玉野光南 岡山 50.12
59 谷内 佳那 (3) 姫路工業 兵庫 50.32
60 平野 栞菜 (3) 安城学園 愛知 50.56
61 真鍋 綾萌 (2) 玉野光南 岡山 50.79
62 白木 七星 (3) 市立岐阜商業 岐阜 50.84
63 菊池 美緒 (3) 古川黎明 宮城 52.29
64 伊藤 エリカ (3) 神戸 三重 52.46
65 原田 ハルミ (3) 敦賀 福井 52.98

女子 七種競技

No. 選手 所属 都道
府県
資格
記録
1 鈴木 さくら (2) 東大阪大敬愛 2251
2 太田 杏優 (3) 市立長野 2254
3 的場 なるみ (2) 関西学院 2263
4 高橋 七海 (3) 伊勢崎清明 2268
5 藤本 千愛 (1) 鳴門渦潮 2277
6 大久保 綺更 (1) 富士 2305
7 川西 もも (3) 東大阪大敬愛 2314
8 德永 弥栄 (2) 東大阪大敬愛 2314
9 川島 杏純 (3) 鹿児島 2314
10 諏佐 みなみ (3) 花咲徳栄 2318
11 須永 里奈 (3) 本庄東 2337
12 今野 萌香 (3) 北上翔南 2339
13 高瀬 唯奈 (3) 県岐阜商 2348
14 石橋 奈月 (3) 聖カタリナ 2363
15 清水 彩妃 (2) 京都文教 2366
16 藤澤 真由 (3) 竹園 2375
17 中村 雪乃 (3) 利府 2384
18 髙松 奈未 (3) 中村学園女子 2389
19 大玉 華鈴 (3) 西京 2402
20 堀内 美沙樹 (3) 新川 2406
21 三吉 南緒 (2) 巨摩 2419
22 竜門 千佳 (2) 倉敷中央 2426
23 佐伯 マイコ (1) 純心女子 2460
24 堂本 鈴華 (1) 大塚 2476
25 岡崎 汀 (2) 倉吉東高 2476
26 柴田 アンナ (2) 姫路 2480
27 池田 涼香 (2) 鳥羽 2482
28 安達 杏香 (3) 北摂三田 2491
29 猪岡 真帆 (3) 上野 2498
30 山西 桃子 (1) 白梅学園 2508
31 本多 美沙 (2) 川崎市立橘 2525
32 伊藤 桃子 (1) 中京大中京 2546
33 水谷 佳歩 (2) 大塚 2565
34 宅間 きらら (3) 京都文教 2591
35 山下 紗稀子 (3) 西城陽 2705
36 大野 優衣 (3) 白梅学園 2771
22 竜門 千佳 (2) 倉敷中央 2426
23 佐伯 マイコ (1) 純心女子 2460
24 堂本 鈴華 (1) 大塚 2476
25 岡崎 汀 (2) 倉吉東高 2476
26 柴田 アンナ (2) 姫路 2480
27 池田 涼香 (2) 鳥羽 2482
28 安達 杏香 (3) 北摂三田 2491
29 猪岡 真帆 (3) 上野 2498
30 山西 桃子 (1) 白梅学園 2508
31 本多 美沙 (2) 川崎市立橘 2525
32 伊藤 桃子 (1) 中京大中京 2546
33 水谷 佳歩 (2) 大塚 2565
34 宅間 きらら (3) 京都文教 2591
35 山下 紗稀子 (3) 西城陽 2705
36 大野 優衣 (3) 白梅学園 2771
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加