【全国高校陸上選抜大会 2016】スタートリスト・タイムテーブル

スポンサーリンク

第4回 全国高等学校陸上競技選抜大会(2016年8月27日~28日)

全国高校陸上選抜大会2016 画像
img via: 第4回全国高等学校陸上競技選抜大会 – 日本陸上競技連盟 JAAF

第4回全国高等学校陸上競技選抜大会が2016年8月27日(土)~28日(日)の2日間にわたり、大阪・ヤンマーフィールド長居で開催されます。

インターハイでは(高校総体)では行われない女子棒高跳・女子三段跳・女子ハンマー投などのオリンピック種目や、300m・300mH・3000mWなど、そこらではなかなかお目に掛かれない種目も実施。ここでは、全国高校陸上選抜大会2016のスタートリスト(出場選手)とタイムテーブル(競技日程)を掲載していきます。各選手右側の記録は、資格記録です。

スポンサーリンク

タイムテーブル(競技日程)

第1日 2016年8月27日(土)タイムテーブル

第1日 8月27日(土)トラック競技

開始 種別 種目 ラウンド
9:30 女子 七種100mH 七種 (4組)
10:40 女子 300mH 予選 (2組0着+8)
11:00 男子 300mH 予選 (4組0着+8)
11:30 男子 八種100m 八種 (4組)
14:30 女子 300mH 決勝 (1組)
14:50 男子 300mH 決勝 (1組)
15:30 女子 七種200m 七種 (4組)
16:00 女子 2000mSC 予選 (3組3着+6)
17:40 男子 八種400m 八種 (4組)
18:00 女子 5000m 決勝 (1組)
18:30 男子 10000m 決勝 (1組)

第1日 8月27日(土)フィールド競技

開始 種別 種目 ラウンド
10:30 女子 三段跳 予選 (通過標準12m00)
10:40 女子 七種走高跳 七種
13:00 男子 八種走幅跳 八種
14:30 女子 棒高跳 予選 (通過標準3m60)
15:30 女子 三段跳 決勝
10:00 女子 ハンマー投 予選 (通過標準46m00)
12:50 女子 ハンマー投 予選 (通過標準46m00)
13:30 女子 七種砲丸投 七種
15:30 男子 八種砲丸投 八種
16:30 女子 ハンマー投 決勝

第2日 2016年8月28日(日)タイムテーブル

第2日 8月28日(日)トラック競技

開始 種別 種目 ラウンド
10:00 男子 八種110mH 八種 (4組)
10:30 女子 3000mW 決勝 (1組)
10:50 男子 3000mW 決勝 (1組)
11:10 男子 300m 予選 (6組0着+16)
11:40 女子 2000mSC 決勝 (1組)
12:00 男子 2000mSC 決勝 (1組)
13:30 男子 300m 準決勝 (2組3着+2)
14:00 交流男子 110mJH 交流(1組)
14:20 交流女子 100mH 交流(1組)
14:40 交流男子 100m 交流(1組)
14:50 交流女子 100m 交流(1組)
15:30 女子 300m 決勝 (1組)
15:40 男子 300m 決勝 (1組)
16:00 女子 七種800m 七種 (4組)
16:30 男子 八種1500m 八種 (2組)

第2日 8月28日(日)フィールド競技

開始 種別 種目 ラウンド
10:00 交流男子 走高跳 交流
11:00 女子 棒高跳 決勝
11:00 女子 七種走幅跳 七種
12:00 交流女子 走高跳 交流
14:00 交流男子 走幅跳 交流
14:00 男子 八種走高跳 八種
15:30 交流女子 走幅跳 交流
11:20 男子 八種やり投 八種
14:00 女子 七種やり投 七種
15:00 交流男子 砲丸投 交流

全国高校選抜2016【男子】スタートリスト

男子 300m 予選(6組0着+16)

男子 300m 予選1組

  1. 小高 弘樹(2) (埼玉栄) 48.40
  2. 鵜池 優至(3) (京都市立西京) 47.09
  3. 星野 蒼太(3) (松が谷) 48.09
  4. 簗場 丈(3) (盛岡南) 48.41
  5. 浦 和也(3) (茨城キリスト) 47.95
  6. 勝原 大輔(3) (太成学院) 21.70
  7. 根本 万大(3) (金井) 21.40
  8. 樋口 一馬(3) (松商学園) 21.30

男子 300m 予選2組

  1. 中村 僚真(3) (龍谷大平安) 21.22
  2. 細井 ブライアン(2) (前橋育英) 48.17
  3. 眞田 剛寛(3) (金光学園) 48.25
  4. 飯塚 拓巳(3) (藤枝明誠) 21.49
  5. 野村 勇輝(3) (宮崎工業) 47.70
  6. 吉津 拓歩(3) (豊橋南) 47.53
  7. 中井 準登(2) (石部) 21.59
  8. 野口 航平(1) (洛南) 48.50

男子 300m 予選3組

  1. 船越 翔太(3) (新潟商業) 21.33
  2. 畑浦 秀哉(3) (生野) 48.35
  3. 古田 真也(3) (大府) 47.09
  4. 岩崎 洸己(3) (法隆寺国際) 48.43
  5. 亀井 直弥(3) (埼玉栄) 21.33
  6. 村木 渉真(3) (千種) 47.07
  7. 鈴木 雄太(3) (春日部) 48.09
  8. 種綿 崚(3) (盛岡南) 48.03

男子 300m 予選4組

  1. 堀場 廉(3) (名古屋) 21.48
  2. 藤堂 誉志(3) (安芸) 47.76
  3. 水久保 漱至(3) (宮崎工業) 21.22
  4. 笠谷 洸貴(3) (近大附) 21.67
  5. 伊深 愛生(3) (立命館慶祥) 47.34
  6. 宮本 虎佑(3) (筑陽学園) 48.27
  7. 中山 一樹(3) (韮崎) 48.15
  8. 野﨑 俊伍(2) (つくば秀英) 48.48

男子 300m 予選5組

  1. 前橋 竣耶(2) (豊川) 48.49
  2. 浮貝 雅希(1) (成田) 48.25
  3. 井本 佳伸(2) (洛南) 20.84
  4. 上山 紘輝(2) (宇治山田商業) 21.57
  5. 姫野 英星(3) (東福岡) 47.62
  6. アマンゼ エゼンバ航大(2) (浜名) 21.54
  7. 小林 大航(3) (生野) 47.58
  8. 野田 大河(2) (七尾) 48.22

男子 300m 予選6組

  1. 小林 優介(3) (日本大藤沢) 48.32
  2. 伊東 利来也(3) (成田) 47.33
  3. 堀内 奎汰(3) (関大北陽) 48.47
  4. 澤田 夏輝(2) (麻溝台) 48.12
  5. 根本 怜弥(2) (日立工業) 21.70
  6. 染谷 佳大(3) (つくば秀英) 21.29
  7. 橋本 晃甫(3) (比叡山) 47.89
  8. 木下 裕貴(3) (宮崎工業) 21.43

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

  1. 児玉 天晴(3) (上田西) 30:49.91
  2. 本間 敬大(2) (佐久長聖) 30:28.10
  3. 齋藤 椋(3) (秋田工業) 14:05.52
  4. 原澤 一徳(3) (中越) 30:56.96
  5. 吉田 律哉(3) (京都外大西) 14:29.48
  6. 吉田 匠(3) (洛南) 14:29.28
  7. 若林 大輝(3) (倉敷) 30:39.92
  8. 原田 凌輔(2) (専修大松戸) 30:52.65
  9. 伊東 颯汰(3) (大分東明) 14:22.37
  10. 佐藤 広夢(2) (中越) 30:42.32
  11. 村上 純大(3) (専修大松戸) 14:22.53
  12. 市川 唯人(3) (伊賀白鳳) 14:16.44
  13. 相馬 崇史(3) (佐久長聖) 30:54.24
  14. 木田 元春(3) (長野日本大) 30:40.36
  15. 岩室 天輝(3) (大牟田) 30:49.73
  16. 谷村 龍生(3) (西京) 14:25.78
  17. 神戸 駿介(3) (松が谷) 31:00.00
  18. 樋口 大介(3) (伊賀白鳳) 30:57.80
  19. 丸山 幸輝(2) (佐久長聖) 30:44.58
  20. 中野 皓上(3) (中央学院) 14:19.93
  21. 酒井 耀史(3) (須磨学園) 14:25.37
  22. 竹元 亮太(3) (大牟田) 14:25.06
  23. 中谷 雄飛(2) (佐久長聖) 14:25.29
  24. 武田 悠太郎(3) (東京実業) 14:26.88
  25. 清水 颯大(3) (洛南) 14:16.43
  26. 千明 龍之佑(2) (東京農大二) 14:21.32
  27. 井上 大輝(2) (須磨学園) 14:27.04
  28. 梶山 拓郎(3) (流通経済大柏) 14:21.68
  29. 千葉 直輝(3) (滋賀学園) 14:21.30
  30. 中光 捷(2) (専修大松戸) 30:55.69
  31. 宮田 諄一(3) (水城) 14:28.62
  32. 茅野 雅博(3) (鶴翔) 30:51.48
  33. 岩見 秀哉(3) (須磨学園) 30:18.57
  34. 中村 雅史(3) (関大北陽) 14:29.04
  35. 前田 舜平(3) (倉敷) 30:27.89
  36. 沼田 大輝(3) (中京) 14:29.49
  37. 名取 燎太(3) (佐久長聖) 14:07.09
  38. 成瀬 隆一郎(3) (大牟田) 14:15.26

男子 300mH 予選(4組0着+8)

男子 300mH 予選1組

  1. 畑浦 佑亮(3) (生野) 51.43
  2. 大橋 直也(3) (さくら清修) 14.85
  3. 山本 フェビアス(3) (宇治山田商業) 48.33
  4. 出原 聡磨(2) (香川中央) 49.44
  5. 植本 尚輝(3) (履正社) 21.99
  6. 鎌田 直志(3) (盛岡市立) 14.83
  7. 田邊 ジョー(2) (立命館慶祥) 52.97

男子 300mH 予選2組

  1. 川端 魁人(3) (宇治山田商業) 21.42
  2. 本間 諒太(2) (成田) 52.06
  3. 鈴木 勝也(3) (東大津) 14.72
  4. 小野 浩介(3) (日立工業) 52.58
  5. 小田 颯良(2) (東大阪大柏原) 49.40
  6. 新田 夏樹(3) (花巻東) 48.75
  7. 小島 健晟(3) (愛工大名電) 21.92

男子 300mH 予選3組

  1. 市根井 翔(3) (大宮東) 21.85
  2. 浜尾 京太(3) (平工業) 52.28
  3. 藤原 功規(3) (大塚) 52.35
  4. 齊藤 斗把(3) (春日部東) 21.83
  5. 鈴木 翔(3) (浜名) 49.22
  6. 飯田 健太郎(3) (比叡山) 49.09
  7. 谷 駿輔(3) (関大北陽) 14.70

男子 300mH 予選4組

  1. 小出 郁弥(2) (市立長野) 21.81
  2. 明石 昂樹(1) (武南) 49.39
  3. 杉山 孟示(3) (大分雄城台) 52.11
  4. 田川 渚(3) (咲くやこの花) 14.70
  5. 岡本 啓吾(3) (関西) 21.90
  6. 沖舘 孝紀(3) (春日部東) 48.95
  7. 藤村 祥太(3) (宇治山田商業) 52.83

男子 2000mSC 決勝

男子 2000mSC 決勝

  1. 中村 祐太(3) (長野日本大) 3:54.56
  2. 布川 理稀雄(3) (中越) 9:06.87
  3. 西村 涼太(3) (上田西) 9:11.35
  4. 三浦 隆寛(3) (大阪桐蔭) 3:54.71
  5. 森 凪也(2) (福岡大附大濠) 14:35.75
  6. 桑山 寛隆(3) (浜松日体) 9:09.65
  7. 田辺 佑典(3) (伊賀白鳳) 9:04.87
  8. 山本 嵐(2) (佐久長聖) 9:12.83
  9. 石田 大輝(3) (西京) 9:10.88
  10. 渡邉 雄図(3) (保善) 9:12.09
  11. 鈴木 天大(3) (帝京安積) 9:13.79
  12. 鈴木 拓(3) (浜松日体) 9:09.27
  13. 蝦夷森 章太(2) (愛知) 14:37.98
  14. 沖田 龍誠(3) (岡崎城西) 3:54.61
  15. 清水 拓斗(2) (長野日本大) 3:53.16
  16. 森田 将平(3) (修道) 9:07.78

男子 3000mW 決勝

男子 3000mW 決勝

  1. 岸本 康汰(2) (汎愛) 1:59.55
  2. 木澤 太希(3) (新潟産業大附) 2:02.28
  3. 北村 翼(2) (上田染谷丘) 4:08.11
  4. 平野 将暉(2) (履正社) 2:02.38
  5. 小泉 敦史(3) (佐野東) 2:01.99
  6. 平井 佑樹(1) (履正社) 2:02.01
  7. 小林 信也(2) (鳩山) 2:01.18
  8. 篠崎 一輝(3) (横浜) 1:55.13
  9. 野川 寛太(2) (愛知) 14:46.21
  10. 北出 嵩人(2) (泉陽) 2:01.69
  11. 久米 克征(3) (履正社) 2:01.16
  12. 南木 伸也(2) (横浜) 2:00.79
  13. 日野 蓮(3) (佐屋) 1:55.36
  14. 山田 直樹(3) (聖望学園) 4:07.35
  15. 榊原 大和(3) (愛産大三河) 2:01.05
  16. 靏本 大晴(1) (履正社) 1:58.30
  17. 堀田 聖尊(2) (川越) 2:02.95
  18. 束田 大河(3) (履正社) 2:01.10
  19. 田伏 陽希(3) (清教学園) 2:02.91
  20. 鈴木 宗孝(2) (氷取沢) 15:00.12
  21. 射手矢 将寿(2) (泉陽) 2:02.89
  22. 三浦 恭誠(3) (今宮工科) 2:02.54
  23. 宮下 輝一(2) (上田染谷丘) 2:01.27
  24. 鈴木 智大(2) (明和) 2:02.93
  25. 大畑 伸太郎(3) (愛工大名電) 1:56.86
  26. 竹田 翔馬(3) (大塚) 1:59.68

男子 八種競技

  1. 髙田 奨太(3) (塔南) 2662
  2. 丸山 優真(3) (信太) 2610
  3. 森口 諒也(3) (東海大仰星) 2575
  4. 市田 雄大(3) (小松工業) 2551
  5. ムーア アレクサンダー海(3) (昌平) 2519
  6. 早坂 明(3) (東京) 2519
  7. 井上 翔遥(3) (西京) 2512
  8. 甲羽 ウィルソン貴士 () (柴田) 2470
  9. 北村 一真(2) (昌平) 2449
  10. 芹田 和音(3) (広島皆実) 2447
  11. 山口 大我(3) (諫早農業) 2446
  12. 柴田 一瞬(3) (豊川) 2436
  13. 金 泰基(3) (鳥羽) 2421
  14. 田中 廉人(3) (川崎市立橘) 2416
  15. 熊﨑 大和(3) (美濃加茂) 2405
  16. 内田 駆(3) (添上) 2389
  17. 中村 友哉(3) (平塚江南) 2379
  18. 森 勇人(3) (聖望学園) 2376
  19. 雨宮 大樹(2) (柏陽) 2376
  20. 竹井 健太朗(3) (静岡東) 2374
  21. 中村 晃平(3) (市立尼崎) 2371
  22. 西﨑 優星(2) (西宮南) 2369
  23. 田邊 ジョー(2) (立命館慶祥) 2368
  24. 梅林 公紀(2) (七尾東雲) 2345
  25. 坂本 敦士(2) (屋代) 2345
  26. 吉岡 慧(3) (添上) 2342
  27. 谷藤 克樹(3) (成田) 2340
  28. 朝熊 剛康(2) (斐太) 2331
  29. 荻原 勇吹(3) (諏訪二葉) 2325
  30. 宮下 一太(3) (新潟産業大附) 2324
  31. 明石 宗一郎(2) (京都市立西京) 2323
  32. 舟橋 英我(3) (昌平) 2320
  33. 山本 祐麻(3) (秋田) 2311
  34. 柴原 朋也(3) (宇治山田商業) 2303

全国高校選抜2016【女子】スタートリスト

女子 300m 決勝

女子 300m 決勝

  1. 秦野 南美(3) (東海大望洋) 54.55
  2. 村上 夏美(2) (成田) 55.57
  3. 村地 映美(3) (龍谷大平安) 55.97
  4. 吉田 葵(3) (浜松大平台) 55.89
  5. 齋藤 愛美(2) (倉敷中央) 23.46
  6. 根岸 絵里菜(3) (本庄東) 55.77
  7. 小林 茜(3) (新潟商業) 24.65
  8. 吉田 夏帆(3) (洛北) 24.43
  9. 芝田 望笑(3) (埼玉栄) 24.31

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

  1. 西永 菜津(2) (西京) 9:24.04
  2. 西尾 咲良(3) (北九州市立) 9:27.06
  3. 狩野 早耶(3) (札幌日本大学) 9:29.43
  4. リンズィーヘレナ 芽衣(2) (横浜市立金沢) 9:19.57
  5. 長濱 夕海香(3) (三浦学苑) 9:20.25
  6. 中舍 朱音(3) (土岐商業) 9:25.82
  7. 和田 美々里(3) (順天) 9:29.84
  8. 柴田 佑希(3) (北九州市立) 16:19.75
  9. 平賀 奏美(3) (順天) 9:29.78
  10. 加藤 凪紗(3) (札幌日本大学) 16:09.76
  11. 片山 弓華(2) (立命館宇治) 9:23.74
  12. 林田 美咲(2) (北九州市立) 9:27.62
  13. 花田 咲絵(3) (筑紫女学園) 9:08.51
  14. 和田 有菜(2) (長野東) 9:28.84
  15. 宮城 亜支亜(2) (大分東明) 9:22.24
  16. 御﨑 舞(2) (筑紫女学園) 9:23.73

女子 300mH 予選(2組0着+8)

女子 300mH 予選1組

  1. 安達 眞咲(3) (京都橘) 59.56
  2. 小山 佳奈(3) (川崎市立橘) 58.03
  3. 杉浦 奈央(2) (愛知) 56.04
  4. 西村 寧々花(2) (京都市立西京) 59.83
  5. 大城 有利加(3) (那覇西) 13.97
  6. 吉田 葵(3) (浜松大平台) 55.89
  7. 村上 瑞季(3) (東大阪大敬愛) 58.87
  8. 千葉 桃香(3) (柴田) 14.07

女子 300mH 予選2組

  1. 清水 麻央(3) (愛知) 24.73
  2. 中原 みなみ(3) (大阪) 59.44
  3. 小林 茜(3) (新潟商業) 24.65
  4. 木村 佳奈(3) (市立川口) 56.18
  5. 小宮 いつき(3) (常盤木学園) 13.97
  6. 平原 杏華(3) (松が谷) 56.23
  7. 村上 夏美(2) (成田) 59.17

女子 2000mSC 予選(3組3着+6)

女子 2000mSC 予選1組

  1. 渡邊 愛美(3) (逗子) 11:09.09
  2. 西出 優月(2) (大塚) 11:26.49
  3. 井上 葉南(2) (至学館) 4:36.86
  4. 吉井 知香(2) (新潟商業) 11:29.79
  5. 大場 愛里紗(2) (酒田南) 11:17.04
  6. 須田 双葉(3) (本庄東) 11:07.29
  7. 大同 美空(3) (敦賀気比) 4:34.56
  8. 礒浪 有希(3) (春日部東) 11:12.64
  9. 神谷 斗和(2) (岡崎城西) 11:25.28
  10. 小池 莉央(3) (北九州市立) 9:36.87
  11. 宮川 瑞恵(3) (逗子) 10:53.86
  12. 髙橋 優菜(3) (盛岡第四) 4:31.82
  13. 田貝 理紗(3) (専修大松戸) 11:15.01

女子 2000mSC 予選2組

  1. 岩本 陽香(3) (春日部東) 11:02.96
  2. 片原 歩香(3) (星翔) 11:15.55
  3. 神谷 亜依(3) (岡崎城西) 4:33.62
  4. 阿部 倫子(3) (新潟商業) 11:15.99
  5. 中臺 麻絢(3) (流山南) 11:25.68
  6. 岡村 未歩(3) (長野東) 4:33.70
  7. 森田 璃音(3) (伊賀白鳳) 4:37.68
  8. 坂本 尚子(3) (熊谷女子) 11:29.38
  9. 中村 佑唯(2) (水海道第一) 11:24.53
  10. 坂本 真里那(2) (三浦学苑) 11:29.38
  11. 藤原 夢来(3) (逗子) 11:11.95
  12. 豊永 香音(3) (愛工大名電) 4:36.95
  13. 須貝 美齢(2) (鶴岡南) 11:04.24
  14. 千葉 彩有花(2) (常盤木学園) 11:11.49

女子 2000mSC 予選3組

  1. 國立 華蓮(1) (至学館) 4:37.96
  2. 金澤 結(3) (専修大松戸) 11:14.90
  3. 加芝 有和(3) (京都教育大附) 4:35.72
  4. 田牧 明花音(2) (逗子) 11:11.98
  5. 橋本 有純(3) (伊賀白鳳) 11:26.83
  6. 石塚 美里(2) (坂戸西) 11:19.09
  7. 中野 公美子(2) (三浦学苑) 11:08.30
  8. 門間 由来(3) (古川) 4:34.89
  9. 大倉 千晶(3) (市立川口) 11:19.08
  10. 長部 果穂(2) (新潟産業大附) 11:08.36
  11. 西山 未奈美(2) (白鵬女子) 4:30.93
  12. 後藤 梨奈(3) (岡崎城西) 10:39.05
  13. 三上 希風(2) (木更津総合) 11:29.02

女子 3000mW 決勝

女子 3000mW 決勝

  1. 山田 彩加(3) (交野) 2:22.54
  2. 畠山 栞(1) (四ツ葉学園) 2:22.94
  3. 野村 蒼(2) (神島) 9:46.22
  4. 松田 真菜(1) (埼玉栄) 2:22.06
  5. 前田 愛海(2) (神島) 4:44.84
  6. 宮川 瑞恵(3) (逗子) 4:45.00
  7. 大植 麻由(2) (京都市立西京) 4:41.46
  8. 藤井 菜々子(2) (北九州市立) 9:38.31
  9. 小嶋 菫(1) (星翔) 2:20.24
  10. 中本 帆南(3) (泉陽) 2:22.20
  11. 名倉 瞳(3) (埼玉栄) 2:21.92
  12. 安井 佳苗(2) (愛知) 9:58.21
  13. 三崎 綺華(2) (北九州市立) 9:41.55
  14. 西村 優佳(3) (埼玉栄) 2:14.89
  15. 田中 ジェシカ(2) (上田染谷丘) 2:20.46
  16. 杉林 歩(1) (関西大倉) 2:18.10
  17. 片原 歩香(3) (星翔) 4:40.61

女子 棒高跳 予選(3m60)

女子 棒高跳 予選1組

  1. 清水 彩那(3) (磐田農業) 3m40
  2. 山地 里奈(1) (観音寺第一) 3m50
  3. 小林 茂奈(1) (明照学園樹徳) 3m50
  4. 岡本 風香(1) (前橋育英) 3m70
  5. 田中 伶奈(1) (観音寺第一) 3m40
  6. 久間木 玲奈(3) (福島成蹊) 3m30
  7. 南部 珠璃(3) (近江) 3m50
  8. 鈴木 麻名実(3) (磐田農業) 3m50
  9. 椎葉 実生(2) (大塚) 3m50
  10. 前川 淳(2) (大塚) 3m30
  11. 諸田 実咲(3) (太田女子) 4m00
  12. 安宅 伽織(3) (高松工芸) 3m50
  13. 鎗水 直佳(2) (北稜) 3m30
  14. 皆見 志歩(3) (大分西) 3m30
  15. 廣岡 玲美(3) (明石商業) 3m50
  16. 佐原 幸奈(3) (磐田農業) 3m70
  17. 岡野 悠里(2) (京都市立西京) 3m30
  18. 田中 愛(3) (明石商業) 3m30
  19. 橋本 直(2) (越谷南) 3m50
  20. 新田 英理子(2) (黒沢尻北) 3m40
  21. 和田 沙也夏(2) (越谷南) 3m50
  22. 田中 伊織(3) (京都市立西京) 3m60
  23. 菅野 紗也(3) (原町) 3m30
  24. 上原 遙(1) (市立前橋) 3m50
  25. 岡田 茉千瑠(1) (前橋育英) 3m50
  26. 橘 泉朱(1) (高松商業) 3m40
  27. 野志 侑希(3) (大阪桐蔭) 3m60
  28. 神谷 優希(2) (磐田農業) 3m50

女子 棒高跳 予選2組

  1. 加藤 紗佳子(2) (豊川) 3m30
  2. 龍 陽愛(3) (添上) 3m50
  3. 出口 瑞歩(3) (宇治山田商業) 3m50
  4. 八木 奏衣(3) (県立岐阜商業) 3m50
  5. 佐々木 絢(3) (横浜清陵総合) 3m50
  6. 髙田 彩佳(3) (岡崎城西) 3m61
  7. 髙嶋 菜々子(2) (山形商業) 3m30
  8. 小林 優布子(3) (前橋女子) 3m50
  9. 水上 真里(2) (岡崎城西) 3m40
  10. 飯田 真優子(1) (不動岡) 3m30
  11. 塩田 日海(3) (金井) 3m55
  12. 小武 歩未(3) (札幌国際情報) 3m40
  13. 中山 紗良(3) (岡崎城西) 3m30
  14. 山賀 もも(3) (北嵯峨) 3m40
  15. 富沢 恭子(2) (前橋女子) 3m50
  16. 石島 結衣(2) (不動岡) 3m30
  17. 角田 美菜(3) (高岡工芸) 3m50
  18. 東山 真悠子(3) (桐蔭) 3m70
  19. 平田 千佳(1) (岡山南) 3m50
  20. 野本 怜菜(3) (不動岡) 3m50
  21. 角田 ルアニィ(3) (不動岡) 3m82
  22. 芳賀 彩音(3) (いわき総合) 3m30
  23. 青柳 有香(3) (雪谷) 3m90
  24. 畠山 樺純(3) (能代松陽) 3m51
  25. 久岡 璃紗(3) (中間) 3m50
  26. 小林 美月(2) (県立岐阜商業) 3m50
  27. 池田 風香(3) (印旛明誠) 3m30
  28. 梁川 瑳紀(3) (北嵯峨) 3m30

女子 三段跳 予選(12m00)

女子 三段跳 予選1組

  1. 竹澤 玲江(3) (浜松市立) 11m57
  2. 早田 純菜(3) (埼玉栄) 12m06
  3. 森山 玖実(2) (京都市立西京) 11m99
  4. 大塚 紗彩(3) (横須賀学院) 11m70
  5. 林田 優女子(2) (長崎女子) 11m86
  6. 茂田井 みさと(2) (長岡大手) 11m80
  7. 江頭 凜(3) (浜松市立) 11m60
  8. 小野瀬 桃華(2) (埼玉栄) 11m81
  9. 柳川 かれん(2) (京都市立西京) 11m76
  10. 所 佑香(2) (白梅学園) 12m04
  11. 飯田 詩央(3) (成田) 12m23
  12. 糟谷 友里(3) (名古屋商業) 11m97
  13. 色摩 咲恵(3) (米沢中央) 11m92
  14. 清田 未希(3) (岩倉) 11m64
  15. 奥村 彩音(3) (聖望学園) 11m92
  16. 岡本 真悠子(2) (京都市立西京) 11m61
  17. 宮本 佳苗(2) (敦賀) 11m70
  18. 小川 瑞穂(3) (城東) 12m32
  19. 田中 陽菜(2) (石山) 11m57
  20. 長根 史依(3) (花巻北) 11m74
  21. 杉浦 葵(2) (西城陽) 11m64
  22. 松本 涼花(3) (聖望学園) 11m84

女子 三段跳 予選2組

  1. 椎葉 実生(2) (大塚) 11m96
  2. 浅井 さくら(3) (岡崎城西) 11m90
  3. 和田 来称(2) (添上) 11m83
  4. 牧 育美(3) (近大附) 11m83
  5. 榊本 斎(3) (添上) 11m61
  6. 山田 琴美(2) (宇治山田商業) 11m78
  7. 岸田 詩歩(2) (門真なみはや) 12m18
  8. 大島 佑香(3) (済美) 11m56
  9. 武石 一紗(3) (関東学園大附) 11m74
  10. 磯部 未侑(2) (文京) 11m99
  11. 田中 亜季(3) (鹿児島) 11m56
  12. 松岡 優果(3) (交野) 12m01
  13. 野口 美香子(3) (伊奈学園総合) 12m47
  14. 市原 琴乃(3) (京都両洋) 11m61
  15. 山下 巴月(3) (石川工業高専) 11m72
  16. 加藤 綾菜(3) (椙山女学園) 11m61
  17. 中村 紗華(2) (伊志田) 11m68
  18. 田村 有利奈(3) (上田東) 11m65
  19. 舞田 佳泉(3) (横浜市立金沢) 11m87
  20. 上田 明香里(3) (東筑) 11m95
  21. 竹田 有香里(2) (大塚) 11m77
  22. 金子 史絵奈(2) (大分西) 12m16
  23. 髙島 真織子(2) (市立西宮) 11m63

女子 ハンマー投 予選(46m00)

女子 ハンマー投 (4.000kg) 予選1組

  1. 青木 裕子(3) (山形商業) 43m28
  2. 川尻 絢未(3) (彦根翔西館) 48m14
  3. 田邉 祥子(3) (東京) 42m24
  4. 飯田 美涼(3) (茂原) 46m26
  5. 太田 紗矢(3) (鞍手竜徳) 44m03
  6. 神田 千穂(3) (花園) 46m74
  7. 平野 栞菜(2) (安城学園) 43m01
  8. 原 加奈子(3) (起工業) 43m26
  9. 谷内 佳那(2) (姫路工業) 44m48
  10. 青柳 栞(3) (大体大浪商) 50m18
  11. 袴田 愛莉菜(3) (浜松市立) 45m92
  12. 村瀬 栞奈(2) (高取国際) 42m52
  13. 池場 美咲(3) (瀬谷西) 42m02
  14. 辻村 万智(2) (乙訓) 42m48
  15. 小畑 美聡(3) (利府) 43m04
  16. 松井 美波(3) (進修館) 50m38
  17. 相原 汐里(3) (阪南大高) 44m61
  18. 宮本 カロリーナ(3) (上市) 42m06
  19. 田中 若奈(3) (添上) 42m30
  20. 田村 玲(3) (能代松陽) 42m77
  21. 菊池 美緒(2) (古川黎明) 43m45
  22. 大塚 梨央(3) (筑紫) 48m89
  23. 原田 ハルミ(2) (敦賀) 45m86

女子 ハンマー投 (4.000kg) 予選2組

  1. 渡邉 ユキ(2) (関西大倉) 44m16
  2. 玉田 唯(3) (南丹) 44m79
  3. 泉 花奈(3) (生光学園) 48m90
  4. 德田 真奈美(3) (浜松北) 45m16
  5. 中林 瑞季(3) (久居) 43m11
  6. 八木 玲菜(3) (今治精華) 49m67
  7. 小林 夏菜(3) (高取国際) 42m10
  8. 森川 未望(3) (大体大浪商) 43m18
  9. 磯田 実華(2) (春日部東) 42m63
  10. 小舘 充華(3) (花輪) 52m31
  11. 伊藤 エリカ(2) (神戸) 46m17
  12. 大藤 詩絵里(3) (安芸) 42m94
  13. 山﨑 梨代(3) (太成学院) 42m67
  14. 亀澤 亜衣(2) (富山) 42m20
  15. 佐山 野乃花(2) (玉野光南) 43m45
  16. 山口 未央(3) (川越女子) 42m33
  17. 照井 あい(3) (鳩山) 42m91
  18. 腰髙 里歩(3) (青藍泰斗) 46m10
  19. 好田 萌加(3) (姫路商業) 47m20
  20. 三木 侑紀(3) (園部) 43m32
  21. 石本 ひかる(2) (筑紫) 42m25
  22. 金子 明奈(3) (安城学園) 47m46
  23. 大谷 優華(3) (市立尼崎) 44m31
  24. 阿部 冬彩(3) (遠軽) 42m68

女子 七種競技

  1. 大野 優衣(2) (白梅学園) 2706
  2. 上田 紗弥花(3) (敦賀気比) 2671
  3. シュレスタ まや(3) (東大阪大敬愛) 2640
  4. 坂東 あすか(2) (摂津) 2610
  5. 竹内 真弥(3) (摂津) 2587
  6. 川口 真弥(3) (大塚) 2547
  7. 宅間 きらら(2) (京都文教) 2544
  8. 栗原 理沙(3) (東大和) 2533
  9. 大竹 風美子(3) (東京) 2514
  10. 山下 紗稀子(2) (西城陽) 2492
  11. 藤田 もも夏(3) (鳴門) 2468
  12. 瀧澤 瑞季(2) (本庄東) 2455
  13. 安達 杏香(2) (北摂三田) 2454
  14. 野尻 真由(3) (北野) 2443
  15. 橋本 春菜(3) (水戸二) 2431
  16. 柴田 アンナ(1) (姫路) 2417
  17. 竹内 舞(2) (大宮東) 2412
  18. 小林 れいな(3) (日本文理) 2396
  19. 佐野 琴美(3) (川崎市立橘) 2392
  20. 大玉 華鈴(2) (西京) 2386
  21. 大村 美空(3) (汎愛) 2377
  22. 森山 玖実(2) (京都市立西京) 2376
  23. 外間 亜喜(3) (那覇西) 2373
  24. 清水 彩妃(1) (京都文教) 2368
  25. 千野 美幸(3) (美濃加茂) 2365
  26. 三吉 南緒(1) (巨摩) 2362
  27. 岡崎 汀(1) (倉吉東) 2357
  28. 藤村 彩(3) (西京) 2347
  29. 竜門 千佳(1) (倉敷中央) 2335
  30. 本多 美沙(1) (川崎市立橘) 2324
  31. 冨満 美月(3) (松陽) 2322
  32. 田中 恵子(3) (山田) 2315
  33. 川島 杏純(2) (鹿児島) 2314
  34. 水谷 佳歩(1) (大塚) 2300
  35. 池田 涼香(1) (鳥羽) 2297
  36. 葛西 藍梨 (0) (横浜市立金沢) 2292
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加