第12回 蔵王坊平全国ジュニア駅伝 2017【男子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

第12回 蔵王坊平全国ジュニア駅伝競走大会
第20回 山形県ジュニア駅伝競走大会(2017年8月12日)

蔵王坊平クロスカントリー2017画像
img via: 第42回蔵王坊平クロスカントリー大会 | 日本陸上競技連盟 JAAF

第12回 蔵王坊平全国ジュニア駅伝競走大会」兼「第20回 山形県ジュニア駅伝競走大会」が2017年8月12日(土)、山梨県上山市の標高1,000mに位置する蔵王坊平アスリートヴィレッジ・クロスカントリーコースで開催されます。

ここでは、蔵王坊平全国ジュニア駅伝 兼 山形県ジュニア駅伝2017、「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報・区間記録
  2. 2016 結果・速報・区間記録

別の記事へリンク 

スポンサーリンク

2017 結果・速報・区間記録

蔵王坊平全国ジュニア駅伝 兼 山形県ジュニア駅伝2017は2017年8月12日(土)、女子の部は13:30、男子の部は13:40にスタートです。

夏休み真っ盛りの坊平です。 学生の合宿に加え、8/12(土)に行われる蔵王坊平クロスカントリー大会に向けた県内市町村対抗のジュニア駅伝の練習の子供達も多く、非常に活気に溢れています! みんなケガ無く頑張って!!

蔵王坊平アスリートヴィレッジさんの投稿 2017年8月5日

2017 【男子】チーム総合結果

蔵王坊平全国ジュニア駅伝 兼 山形県ジュニア駅伝2017、「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、酒田市が45分10秒で制しました。

  1. 0:45:10  酒田市
  2. 0:45:19  上山市
  3. 0:45:23  米沢市
  4. 0:45:49  山形市
  5. 0:45:59  函館CRS北海道
  6. 0:46:09  鶴岡市
  7. 0:46:17  河北町
  8. 0:46:21  金山町
  9. 0:46:35  天童市
  10. 0:46:53  川西町
  11. 0:47:04  高畠町
  12. 0:47:17  東根市
  13. 0:47:30  村山市
  14. 0:47:30  南陽市
  15. 0:47:51  真室川町
  16. 0:48:17  長井市
  17. 0:48:20  寒河江市
  18. 0:48:25  新庄市
  19. 0:48:53  大石田町
  20. 0:48:58  白鷹町
  21. 0:49:01  小国町
  22. 0:49:07  庄内町
  23. 0:49:13  遊佐町
  24. 0:49:25  尾花沢市
  25. 0:49:40  朝日町
  26. 0:49:48  最上町
  27. 0:49:53  猪苗代東&緑 福島
  28. 0:49:55  山辺町
  29. 0:50:11  西川町
  30. 0:50:34  大江町
  31. 0:50:46  舟形町
  32. 0:51:41  中山町
  33. 0:52:16  戸沢村
  34. 0:52:28  飯豊町
  35. 0:52:50  鮭川村
  36. 0:53:26  大蔵村

2017 1区中学(3.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

霧雨の中、蔵王坊平ジュニア駅伝大会兼クロスカントリー大会が始まりました!

蔵王坊平アスリートヴィレッジさんの投稿 2017年8月11日

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:30 堀野 愛斗 (3)
(的場中)
函館CRS北海道 0:10:30 1
2 0:10:35 半澤 康 (2)
(上山南中)
上山市 0:10:35 2
3 0:10:37 羽鳥 紘文 (3)
(米沢六中)
米沢市 0:10:37 3
4 0:10:39 秋保 松平 (3)
(天童三中)
天童市 0:10:39 4
5 0:10:40 五十嵐 脩人(3)
(鶴岡三中)
鶴岡市 0:10:40 5
6 0:10:42 吉田 直大 (3)
(東中)
猪苗代東&緑 福島 0:10:42 6
7 0:10:45 伊藤 徹 (2)
(東部中)
酒田市 0:10:45 7
8 0:10:46 木村 快斗 (2)
(陵南中)
寒河江市 0:10:46 8
9 0:10:46 深瀬 大和 (3)
(高畠中)
高畠町 0:10:46 9
10 0:10:47 鎌田 匠馬 (2)
(山形十中)
山形市 0:10:47 10
11 0:10:47 田中 彬夢 (2)
(山大附中)
南陽市 0:10:47 11
12 0:10:48 柴田 優也 (3)
(金山中)
金山町 0:10:48 12
13 0:10:50 今 宏太 (3)
(小国中)
小国町 0:10:50 13
14 0:10:54 安孫子 嗣音(3)
(河北中)
河北町 0:10:54 14
15 0:10:55 金子 哲也 (3)
(川西中)
川西町 0:10:55 15
16 0:10:56 加藤 亮太 (3)
(尾花沢中)
尾花沢市 0:10:56 16
17 0:10:58 溝越 鮎人 (2)
(最上中)
最上町 0:10:58 17
18 0:10:59 齊藤 凌雅 (3)
(真室川中)
真室川町 0:10:59 18
19 0:11:05 志釜 璃久 (3)
(長井南中)
長井市 0:11:05 19
20 0:11:07 森 友哉 (3)
(大石田中)
大石田町 0:11:07 20
21 0:11:11 竹林 尚大 (3)
(神町中)
東根市 0:11:11 21
22 0:11:20 土田 嘉惟斗(3)
(飯豊中)
飯豊町 0:11:20 22
23 0:11:24 須藤 成一 (3)
(楯岡中)
村山市 0:11:24 23
24 0:11:26 鈴木 勝太 (2)
(朝日中)
朝日町 0:11:26 24
25 0:11:37 清水 拓斗 (3)
(八向中)
新庄市 0:11:37 25
26 0:11:37 斉藤 司 (3)
(大蔵中)
大蔵村 0:11:37 26
27 0:11:38 小野寺 政宗(3)
(遊佐中)
遊佐町 0:11:38 27
28 0:11:40 樋口 凱 (3)
(白鷹中)
白鷹町 0:11:40 28
29 0:11:44 松浦 巧 (3)
(余目中)
庄内町 0:11:44 29
30 0:11:48 吉田 洸希 (3)
(西川中)
西川町 0:11:48 30
31 0:11:59 菅原 悠 (3)
(山辺中)
山辺町 0:11:59 31
32 0:12:00 井上 絢翔 (3)
(舟形中)
舟形町 0:12:00 32
33 0:12:27 大江 光元 (3)
(大江中)
大江町 0:12:27 33
34 0:12:41 荒木 颯斗 (3)
(鮭川中)
鮭川村 0:12:41 34
35 0:12:58 秋保 太陽 (3)
(戸沢中)
戸沢村 0:12:58 35
36 0:12:58 豊川 夢虎 (2)
(中山中)
中山町 0:12:58 36

2017 2区小学(1.9km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:46 濱野 捷多 (6)
(金堀小)
函館CRS北海道 0:17:16 1
2 0:06:51 齋藤 隆之介(6)
(富士見小)
酒田市 0:17:36 2
3 0:06:57 設楽 琉惺 (6)
(長岡小)
天童市 0:17:36 3
4 0:07:02 渡邉 庵 (6)
(小松小)
川西町 0:17:57 7
5 0:07:04 宗前 澄 (6)
(谷地南部小)
河北町 0:17:58 8
6 0:07:06 菅原 悠聖 (6)
(遊佐小)
遊佐町 0:18:44 17
7 0:07:07 伊藤 健悟 (6)
(塩井小)
米沢市 0:17:44 4
7 0:07:07 池田 慶次郎(6)
(山大附小)
山形市 0:17:54 6
9 0:07:09 柿﨑 大河 (6)
(真室川小)
真室川町 0:18:08 11
10 0:07:11 大友 歩隆 (6)
(日新小)
新庄市 0:18:48 20
11 0:07:12 横田 穏紀 (6)
(致芳小)
長井市 0:18:17 13
12 0:07:13 古沢 颯汰 (5)
(西川小)
西川町 0:19:01 25
13 0:07:14 小沼 我央 (6)
(有屋小)
金山町 0:18:02 10
13 0:07:14 横尾 啓斗 (6)
(神町小)
東根市 0:18:25 14
15 0:07:17 田澤 蒼太 (6)
(南小)
上山市 0:17:52 5
15 0:07:17 福島 一星 (6)
(山辺小)
山辺町 0:19:16 28
17 0:07:20 太田 悠雅 (6)
(羽黒一小)
鶴岡市 0:18:00 9
18 0:07:26 齋藤 楓雅 (6)
(中川小)
南陽市 0:18:13 12
19 0:07:27 中村 雅楽 (5)
(鮎貝小)
白鷹町 0:19:07 27
20 0:07:32 髙橋 遥斗 (6)
(楯岡小)
村山市 0:18:56 23
21 0:07:34 海藤 珀 (5)
(西五百川小)
朝日町 0:19:00 24
22 0:07:35 斎藤 登馬 (6)
(戸沢小)
戸沢村 0:20:33 33
23 0:07:42 小関 温翔 (6)
(長崎小)
中山町 0:20:40 34
24 0:07:43 市川 虎之介(6)
(高畠小)
高畠町 0:18:29 15
25 0:07:44 中村 優翔 (6)
(余目四小)
庄内町 0:19:28 29
25 0:07:44 松田 蒼生 (6)
(左沢小)
大江町 0:20:11 32
27 0:07:47 工藤 悠誠 (6)
(大石田北小)
大石田町 0:18:54 22
27 0:07:47 大場 慎一朗(6)
(舟形小)
舟形町 0:19:47 31
29 0:07:48 菅 大弥 (6)
(大堀小)
最上町 0:18:46 19
30 0:07:49 寺西 恭太郎(6)
(南部小)
寒河江市 0:18:35 16
31 0:07:59 伊藤 智大 (5)
(小国小)
小国町 0:18:49 21
32 0:08:02 古川 晋太郎(5)
(緑小)
猪苗代東&緑 福島 0:18:44 18
33 0:08:07 本間 優介 (6)
(福原小)
尾花沢市 0:19:03 26
34 0:08:12 鈴木 健介 (6)
(添川小)
飯豊町 0:19:32 30
35 0:08:29 髙橋 泰統 (6)
(鮭川小)
鮭川村 0:21:10 36
36 0:09:11 斉藤 東真 (6)
(大蔵小)
大蔵村 0:20:48 35

2017 3区中学(2.8km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:50 関 碧依 (3)
(上山南中)
上山市 0:27:42 2
2 0:09:56 小池 悠以 (3)
(米沢三中)
米沢市 0:27:40 1
3 0:10:10 菊地 道登 (1)
(大江中)
大江町 0:30:21 26
4 0:10:12 牛澤 彗 (3)
(山形一中)
山形市 0:28:06 5
5 0:10:14 兵田 楓 (2)
(東部中)
酒田市 0:27:50 3
6 0:10:16 岸 益幹 (2)
(金山中)
金山町 0:28:18 6
7 0:10:19 井澤 陽介 (2)
(楯岡中)
村山市 0:29:15 13
8 0:10:20 荒木 優希 (3)
(河北中)
河北町 0:28:18 7
9 0:10:22 武田 悠斗 (2)
(高畠中)
高畠町 0:28:51 11
10 0:10:32 塩野 憲治 (2)
(川西中)
川西町 0:28:29 8
11 0:10:33 三浦 拓真 (3)
(羽黒中)
鶴岡市 0:28:33 9
12 0:10:35 竹原 海吏 (3)
(宇賀の浦中)
函館CRS北海道 0:27:51 4
13 0:10:41 佐藤 伶音 (2)
(陵南中)
寒河江市 0:29:16 14
14 0:10:42 池田 友也 (3)
(余目中)
庄内町 0:30:10 23
15 0:10:49 鈴木 悠勢 (2)
(大石田中)
大石田町 0:29:43 18
16 0:10:54 石川 天登 (3)
(神町中)
東根市 0:29:19 15
17 0:10:58 渡部 稜介 (2)
(小国中)
小国町 0:29:47 19
18 0:11:05 佐藤 虎太朗(2)
(真室川中)
真室川町 0:29:13 12
19 0:11:06 武田 涼 (3)
(山辺中)
山辺町 0:30:22 27
20 0:11:08 相澤 丈瑠 (3)
(白鷹中)
白鷹町 0:30:15 24
20 0:11:08 土門 稜 (3)
(遊佐中)
遊佐町 0:29:52 20
20 0:11:08 伊藤 衣吹 (3)
(舟形中)
舟形町 0:30:55 30
23 0:11:09 佐々木 響己(1)
(新庄中)
新庄市 0:29:57 21
24 0:11:13 小林 暖大 (3)
(尾花沢中)
尾花沢市 0:30:16 25
24 0:11:13 工藤 敦哉 (2)
(鮭川中)
鮭川村 0:32:23 35
26 0:11:14 松田 将東 (1)
(天童二中)
天童市 0:28:50 10
27 0:11:18 伊藤 楓也 (3)
(長井北中)
長井市 0:29:35 16
28 0:11:19 六角 光生 (3)
(東中)
猪苗代東&緑 福島 0:30:03 22
29 0:11:25 東海林 寛右(3)
(沖郷中)
南陽市 0:29:38 17
30 0:11:27 清野 洵 (3)
(朝日中)
朝日町 0:30:27 28
31 0:11:38 庄司 友哉 (3)
(中山中)
中山町 0:32:18 33
32 0:11:42 吉見 俊亮 (3)
(西川中)
西川町 0:30:43 29
33 0:11:48 野澤 琉斗 (1)
(戸沢中)
戸沢村 0:32:21 34
34 0:11:51 広瀬 桜雅 (2)
(飯豊中)
飯豊町 0:31:23 32
35 0:12:12 髙橋 悠 (2)
(最上中)
最上町 0:30:58 31
36 0:12:20 林 亮太 (3)
(大蔵中)
大蔵村 0:33:08 36

2017 4区小学(1.9km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:56 伊藤 楓 (6)
(亀ヶ崎小)
酒田市 0:34:46 1
2 0:07:06 藤島 和哉 (6)
(南部小)
米沢市 0:34:46 2
3 0:07:13 佐藤 大和 (6)
(広瀬小)
鶴岡市 0:35:46 7
3 0:07:13 佐藤 哲平 (6)
(津山小)
天童市 0:36:03 10
5 0:07:20 今野 涼太 (6)
(藤崎小)
遊佐町 0:37:12 15
6 0:07:21 安達 理人 (6)
(吉島小)
川西町 0:35:50 8
6 0:07:21 山科 偉雄 (6)
(戸沢小)
戸沢村 0:39:42 32
8 0:07:22 今野 泰心 (6)
(東根小)
東根市 0:36:41 12
9 0:07:23 髙橋 一真 (6)
(谷地中部小)
河北町 0:35:41 6
10 0:07:26 中川 琉偉 (5)
(糠野目小)
高畠町 0:36:17 11
11 0:07:29 田村 和咲 (6)
(金井小)
山形市 0:35:35 5
12 0:07:30 設楽 卓人 (6)
(西川小)
西川町 0:38:13 27
13 0:07:31 佐藤 陽輝 (6)
(赤倉小)
最上町 0:38:29 28
14 0:07:33 三國 琳音 (6)
(大野小)
函館CRS北海道 0:35:24 4
15 0:07:35 中村 遼央 (5)
(中川小)
上山市 0:35:17 3
15 0:07:35 大場 琉衣 (6)
(明安小)
金山町 0:35:53 9
15 0:07:35 鈴木 大翔 (5)
(余目二小)
庄内町 0:37:45 20
18 0:07:36 舟山 颯太 (6)
(小国小)
小国町 0:37:23 17
19 0:07:39 佐藤 充朗 (6)
(赤湯小)
南陽市 0:37:17 16
20 0:07:42 鈴木 風琉 (6)
(荒砥小)
白鷹町 0:37:57 23
21 0:07:45 佐藤 冬馬 (6)
(真室川あさひ小)
真室川町 0:36:58 13
22 0:07:48 佐竹 巧偲 (6)
(左沢小)
大江町 0:38:09 24
22 0:07:48 工藤 竜之佑(6)
(豊田小)
中山町 0:40:06 33
24 0:07:51 鈴木 奏羽 (5)
(相模小)
山辺町 0:38:13 26
25 0:07:53 大石 庵史 (6)
(寒河江中部小)
寒河江市 0:37:09 14
26 0:07:54 高橋 嬉有 (5)
(尾花沢小)
尾花沢市 0:38:10 25
27 0:08:00 山科 海翔 (6)
(日新小)
新庄市 0:37:57 22
28 0:08:06 工藤 孝太郎(4)
(長井小)
長井市 0:37:41 19
29 0:08:07 沼澤 一晴 (5)
(舟形小)
舟形町 0:39:02 31
30 0:08:08 三浦 凛久 (5)
(戸沢小)
村山市 0:37:23 18
31 0:08:10 阿部 龍至 (6)
(大石田小)
大石田町 0:37:53 21
32 0:08:14 鈴木 凜太 (6)
(大谷小)
朝日町 0:38:41 29
32 0:08:14 鈴木 廉音 (6)
(鮭川小)
鮭川村 0:40:37 35
34 0:08:42 伊藤 倖河 (6)
(大蔵小)
大蔵村 0:41:50 36
35 0:08:49 鈴木 俊輔 (6)
(緑小)
猪苗代東&緑 福島 0:38:52 30
36 0:08:54 松山 凛勇 (6)
(飯豊一小)
飯豊町 0:40:17 34

2017 5区中学(2.8km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:02 斎藤 陸杜 (3)
(上山北中)
上山市 0:45:19 2
2 0:10:07 結城 吉人 (3)
(楯岡中)
村山市 0:47:30 13
3 0:10:13 丸子 晴樹 (2)
(赤湯中)
南陽市 0:47:30 14
4 0:10:14 菅野 嵩二 (3)
(山形六中)
山形市 0:45:49 4
5 0:10:23 島津 頼夢 (3)
(羽黒中)
鶴岡市 0:46:09 6
6 0:10:24 五十嵐 勇輝(3)
(酒田四中)
酒田市 0:45:10 1
7 0:10:28 星川 心之介(2)
(金山中)
金山町 0:46:21 8
7 0:10:28 伊藤 聖奈 (8)
(萩野学園)
新庄市 0:48:25 18
9 0:10:32 髙橋 拓夢 (3)
(天童三中)
天童市 0:46:35 9
10 0:10:35 奧本 大也 (3)
(北教大函館中)
函館CRS北海道 0:45:59 5
11 0:10:36 佐藤 進太郎(3)
(河北中)
河北町 0:46:17 7
11 0:10:36 庄司 凌 (3)
(神町中)
東根市 0:47:17 12
11 0:10:36 長沼 鳳我 (2)
(長井北中)
長井市 0:48:17 16
14 0:10:37 今野 大河 (3)
(米沢三中)
米沢市 0:45:23 3
15 0:10:47 市川 慶伍 (2)
(高畠中)
高畠町 0:47:04 11
16 0:10:53 髙橋 光 (3)
(真室川中)
真室川町 0:47:51 15
17 0:10:59 安達 裕大 (3)
(朝日中)
朝日町 0:49:40 25
18 0:11:00 青木 崇史 (2)
(大石田中)
大石田町 0:48:53 19
19 0:11:01 小野 亨太 (2)
(白鷹中)
白鷹町 0:48:58 20
19 0:11:01 安部 源翔 (2)
(東中)
猪苗代東&緑 福島 0:49:53 27
21 0:11:03 鈴木 智大 (3)
(川西中)
川西町 0:46:53 10
22 0:11:11 安食 光琉 (3)
(陵南中)
寒河江市 0:48:20 17
23 0:11:15 遠藤 陸冬 (3)
(尾花沢中)
尾花沢市 0:49:25 24
24 0:11:19 八鍬 拓斗 (2)
(最上中)
最上町 0:49:48 26
25 0:11:22 石川 直紀 (3)
(余目中)
庄内町 0:49:07 22
26 0:11:35 林 諒 (3)
(中山中)
中山町 0:51:41 32
27 0:11:36 佐藤 光琉 (3)
(大蔵中)
大蔵村 0:53:26 36
28 0:11:38 伊藤 輝 (2)
(小国中)
小国町 0:49:01 21
29 0:11:42 加藤 唯斗 (3)
(山辺中)
山辺町 0:49:55 28
30 0:11:44 豊岡 怜央 (3)
(舟形中)
舟形町 0:50:46 31
31 0:11:58 設楽 怜士 (2)
(西川中)
西川町 0:50:11 29
32 0:12:01 伊藤 翼 (2)
(遊佐中)
遊佐町 0:49:13 23
33 0:12:11 嵐 琉煌 (1)
(飯豊中)
飯豊町 0:52:28 34
34 0:12:13 伊藤 光 (3)
(鮭川中)
鮭川村 0:52:50 35
35 0:12:25 佐藤 羽琉 (1)
(大江中)
大江町 0:50:34 30
36 0:12:34 早坂 拓輝 (3)
(戸沢中)
戸沢村 0:52:16 33

2016 結果・速報・区間記録

第11回 蔵王坊平全国ジュニア駅伝競走大会
第19回 山形県ジュニア駅伝競走大会(2016年8月7日)

画像

第11回 蔵王坊平全国ジュニア駅伝競走大会」兼「第19回 山形県ジュニア駅伝競走大会」が2016年8月7日(日)に開催されました。ここからは、蔵王坊平全国ジュニア駅伝 兼 山形県ジュニア駅伝2016、「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報
  2. 2016 結果・速報

別の記事へリンク 

2016 【男子】チーム総合結果

蔵王坊平全国ジュニア駅伝 兼 山形県ジュニア駅伝2016、「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、山形市が43分43秒で制しました。

  1. 0:43:43  山形市
  2. 0:44:29  鶴岡市
  3. 0:44:44  米沢市
  4. 0:45:05  函館CRS北海道
  5. 0:45:35  新庄市
  6. 0:45:49  酒田市
  7. 0:45:50  天童市
  8. 0:46:27  寒河江市
  9. 0:46:36  円谷ランナーズ福島
  10. 0:46:42  高畠町
  11. 0:46:50  真室川町
  12. 0:46:55  南陽市
  13. 0:47:12  村山市
  14. 0:47:15  遊佐町
  15. 0:47:29  山辺町
  16. 0:47:33  長井市
  17. 0:47:48  尾花沢市
  18. 0:47:56  河北町
  19. 0:48:07  金山町
  20. 0:48:14  東根市
  21. 0:48:20  飯豊町
  22. 0:48:30  上山市
  23. 0:48:37  川西町
  24. 0:48:39  庄内町
  25. 0:48:41  大石田町
  26. 0:48:43  大江町
  27. 0:49:10  舟形町
  28. 0:49:39  朝日町
  29. 0:49:56  戸沢村
  30. 0:49:59  白鷹町
  31. 0:50:00  中山町
  32. 0:50:44  最上町
  33. 0:51:19  西川町
  34. 0:51:29  大蔵村
  35. 0:52:44  鮭川村
  36. 0:54:00  小国町

2016 1区中学(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:52 志貴 勇斗 (3)
(山形六中)
山形市 0:09:52 1
2 0:10:13 藤田 登摩 (3)
(真室川中)
真室川町 0:10:13 2
3 0:10:26 阿部 真珠 (2)
(東部中)
酒田市 0:10:26 3
4 0:10:33 堀 宏寧 (3)
(羽黒中)
鶴岡市 0:10:33 4
5 0:10:34 清水 壱晟 (3)
(楯岡中)
村山市 0:10:34 5
6 0:10:35 羽鳥 紘文 (2)
(米沢六中)
米沢市 0:10:35 6
7 0:10:42 塩野 洋平 (3)
(陵東中)
寒河江市 0:10:42 7
8 0:10:43 鈴木 陽佑 (3)
(遊佐中)
遊佐町 0:10:43 8
9 0:10:44 島津 諒 (3)
(高畠中)
高畠町 0:10:44 9
10 0:10:45 島津 裕太 (3)
(川西中)
川西町 0:10:45 10
11 0:10:46 宇野 光太郎(3)
(上山南中)
上山市 0:10:46 11
12 0:10:47 兼松 凛 (3)
(森中)
函館CRS北海道 0:10:47 12
13 0:10:49 大泉 真尋 (3)
(大江中)
大江町 0:10:49 13
14 0:10:50 秋保 松平 (2)
(天童三中)
天童市 0:10:50 14
15 0:10:53 大友 滉太 (3)
(沖郷中)
南陽市 0:10:53 15
16 0:10:55 遠藤 幸登 (3)
(白鷹中)
白鷹町 0:10:55 16
17 0:10:58 阿部 燎 (2)
(長沼中)
円谷ランナーズ福島 0:10:58 17
18 0:10:58 清水 拓斗 (2)
(八向中)
新庄市 0:10:58 18
19 0:11:00 志釜 璃久 (2)
(長井南中)
長井市 0:11:00 19
20 0:11:02 土田 嘉惟斗(2)
(飯豊中)
飯豊町 0:11:02 20
21 0:11:05 大場 景心 (3)
(山辺中)
山辺町 0:11:05 21
22 0:11:06 加藤 柚生 (3)
(金山中)
金山町 0:11:06 22
23 0:11:09 加藤 卓士 (3)
(余目中)
庄内町 0:11:09 23
24 0:11:11 加藤 翔龍 (3)
(尾花沢中)
尾花沢市 0:11:11 24
25 0:11:12 今 宏太 (2)
(小国中)
小国町 0:11:12 25
26 0:11:14 鹿野内 塁 (3)
(神町中)
東根市 0:11:14 26
27 0:11:18 斉藤 司 (2)
(大蔵中)
大蔵村 0:11:18 27
28 0:11:20 齋藤 孝司 (3)
(中山中)
中山町 0:11:20 28
29 0:11:22 安孫子 嗣音(2)
(河北中)
河北町 0:11:22 29
30 0:11:31 森 友哉 (2)
(大石田中)
大石田町 0:11:31 30
31 0:11:32 鈴木 澪弥 (3)
(朝日中)
朝日町 0:11:32 31
32 0:11:36 吉田 洸希 (2)
(西川中)
西川町 0:11:36 32
33 0:11:42 皆川 桜介 (3)
(戸沢中)
戸沢村 0:11:42 33
34 0:11:53 井上 絢翔 (2)
(舟形中)
舟形町 0:11:53 34
35 0:12:21 森 聖人 (3)
(最上中)
最上町 0:12:21 35
36 0:13:50 八鍬 真輝斗(3)
(鮭川中)
鮭川村 0:13:50 36

2016 2区小学(1.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:30 菊地 道登 (6)
(本郷東小)
大江町 0:17:19 2
2 0:06:44 鳥羽 玲大 (6)
(南部小)
米沢市 0:17:19 3
3 0:06:47 佐々木 響己(6)
(新庄小)
新庄市 0:17:45 10
4 0:06:48 松田 将東 (6)
(天童北部小)
天童市 0:17:38 6
5 0:06:49 志貴 滉太 (6)
(南小)
山形市 0:16:41 1
6 0:06:50 相馬 俊介 (6)
(舟形小)
舟形町 0:18:43 26
7 0:06:51 吉田 翔眞 (5)
(中島小)
円谷ランナーズ福島 0:17:49 12
8 0:06:54 太田 飛翔 (6)
(谷地中部小)
河北町 0:18:16 18
9 0:06:56 三浦 智成 (6)
(朝暘四小)
鶴岡市 0:17:29 4
9 0:06:56 大塲 隆斗 (6)
(遊佐小)
遊佐町 0:17:39 7
11 0:06:59 竹内 優心 (6)
(大野小)
函館CRS北海道 0:17:46 11
12 0:07:01 白田 絢優 (6)
(寒河江中部小)
寒河江市 0:17:43 8
13 0:07:05 齋藤 隆之介(5)
(富士見小)
酒田市 0:17:31 5
14 0:07:06 渡部 広大 (6)
(和田小)
高畠町 0:17:50 13
15 0:07:16 池田 祐月 (6)
(余目三小)
庄内町 0:18:25 19
16 0:07:20 井上 寛太 (6)
(赤湯小)
南陽市 0:18:13 17
17 0:07:21 渋谷 龍輝 (6)
(南小)
上山市 0:18:07 16
17 0:07:21 伊藤 悠斗 (6)
(中郡小)
川西町 0:18:06 15
19 0:07:23 鶴宮 慧冴 (6)
(尾花沢小)
尾花沢市 0:18:34 24
20 0:07:25 横尾 啓斗 (5)
(神町小)
東根市 0:18:39 25
21 0:07:27 鈴木 海楓 (6)
(相模小)
山辺町 0:18:32 21
21 0:07:27 須藤 櫂斗 (6)
(金山小)
金山町 0:18:33 22
23 0:07:29 髙島 健元 (6)
(長井小)
長井市 0:18:29 20
24 0:07:30 佐藤 冬馬 (5)
(真室川あさひ小)
真室川町 0:17:43 9
24 0:07:30 鈴木 至 (6)
(楯岡小)
村山市 0:18:04 14
26 0:07:34 鈴木 啓介 (6)
(豊田小)
中山町 0:18:54 28
27 0:07:39 中村 飛和 (5)
(東根小)
白鷹町 0:18:34 23
28 0:07:42 木村 経照 (6)
(大石田南小)
大石田町 0:19:13 30
29 0:07:43 設楽 卓人 (5)
(西川小)
西川町 0:19:19 32
30 0:07:44 野澤 琉斗 (6)
(戸沢小)
戸沢村 0:19:26 33
31 0:07:45 遠藤 倭杜 (5)
(小国小)
小国町 0:18:57 29
32 0:07:47 山口 竜輝 (6)
(飯豊一小)
飯豊町 0:18:49 27
33 0:07:50 佐藤 陽輝 (5)
(赤倉小)
最上町 0:20:11 35
34 0:07:55 安藤 輝 (6)
(宮宿小)
朝日町 0:19:27 34
35 0:07:59 安彦 拓朗 (6)
(大蔵小)
大蔵村 0:19:17 31
36 0:08:24 渡部 凜 (5)
(鮭川小)
鮭川村 0:22:14 36

2016 3区中学(2.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:36 瀬尾 嶺介 (3)
(鶴岡四中)
鶴岡市 0:27:05 2
2 0:09:49 佐藤 毅治 (3)
(南原中)
米沢市 0:27:08 3
3 0:10:11 高野 翔矢 (3)
(山辺中)
山辺町 0:28:43 14
4 0:10:13 門間 翼 (3)
(山形二中)
山形市 0:26:54 1
5 0:10:15 青木 顕太 (3)
(大石田中)
大石田町 0:29:28 24
6 0:10:16 叶内 公平 (2)
(八向中)
新庄市 0:28:01 5
7 0:10:17 清野 龍太郎(3)
(天童二中)
天童市 0:27:55 4
7 0:10:17 結城 吉人 (2)
(楯岡中)
村山市 0:28:21 13
9 0:10:21 本望 歩 (2)
(高畠中)
高畠町 0:28:11 9
10 0:10:24 奧本 大也 (2)
(北教大函館中)
函館CRS北海道 0:28:10 8
11 0:10:26 齋藤 凌雅 (2)
(真室川中)
真室川町 0:28:09 7
12 0:10:31 池田 壮介 (3)
(鳥海八幡中)
酒田市 0:28:02 6
13 0:10:34 安食 光琉 (2)
(陵南中)
寒河江市 0:28:17 12
14 0:10:35 伊藤 祐星 (3)
(遊佐中)
遊佐町 0:28:14 11
14 0:10:35 石塚 玄樹 (3)
(長井北中)
長井市 0:29:04 18
14 0:10:35 和田 宣人 (2)
(金山中)
金山町 0:29:08 19
17 0:10:37 溝越 鮎人 (1)
(最上中)
最上町 0:30:48 33
18 0:10:38 加藤 亮太 (2)
(尾花沢中)
尾花沢市 0:29:12 21
19 0:10:45 佐藤 進太郎(2)
(河北中)
河北町 0:29:01 17
20 0:10:50 荒木 神 (3)
(鮭川中)
鮭川村 0:33:04 36
21 0:10:52 金子 哲也 (2)
(川西中)
川西町 0:28:58 16
22 0:10:53 阿部 悠太郎(3)
(大江中)
大江町 0:28:12 10
23 0:10:58 田中 彬夢 (1)
(山大附中)
南陽市 0:29:11 20
23 0:10:58 梅木 那流 (3)
(余目中)
庄内町 0:29:23 23
25 0:11:02 安達 裕大 (2)
(朝日中)
朝日町 0:30:29 30
26 0:11:04 鈴木 裕弥 (3)
(飯豊中)
飯豊町 0:29:53 27
26 0:11:04 渡部 稜介 (1)
(小国中)
小国町 0:30:01 29
28 0:11:07 末永 京之介(1)
(郡山一中)
円谷ランナーズ福島 0:28:56 15
29 0:11:08 後藤 光雅 (3)
(白鷹中)
白鷹町 0:29:42 25
30 0:11:09 貝沼 拓夢 (2)
(東根一中)
東根市 0:29:48 26
31 0:11:12 大場 南央斗(3)
(舟形中)
舟形町 0:29:55 28
32 0:11:13 黒木 亮 (3)
(上山北中)
上山市 0:29:20 22
33 0:11:14 奥山 翠 (2)
(西川中)
西川町 0:30:33 31
34 0:11:24 柿﨑 優斗 (3)
(戸沢中)
戸沢村 0:30:50 35
35 0:11:32 設楽 智行 (2)
(大蔵中)
大蔵村 0:30:49 34
36 0:11:54 庄司 友哉 (2)
(中山中)
中山町 0:30:48 32

2016 4区小学(1.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:43 宇野 利希 (6)
(高盛小)
函館CRS北海道 0:34:53 4
2 0:06:51 小林 恒晟 (6)
(南山形小)
山形市 0:33:45 1
3 0:07:01 増子 義経 (6)
(朝暘四小)
鶴岡市 0:34:06 2
3 0:07:01 佐藤 翔太 (6)
(沖郷小)
南陽市 0:36:12 14
5 0:07:09 奥山 拳生 (6)
(萩野学園)
新庄市 0:35:10 5
6 0:07:12 佐藤 圭太 (6)
(谷地中部小)
河北町 0:36:13 15
7 0:07:16 高橋 聖名 (6)
(戸沢小)
戸沢村 0:38:06 30
8 0:07:19 柴崎 幹也 (6)
(南部小)
寒河江市 0:35:36 8
9 0:07:20 須藤 勝輝 (6)
(万世小)
米沢市 0:34:28 3
10 0:07:23 佐藤 哲平 (5)
(津山小)
天童市 0:35:18 6
11 0:07:26 松田 蒼生 (5)
(左沢小)
大江町 0:35:38 9
12 0:07:28 小浅 陽佳 (6)
(糠野目小)
高畠町 0:35:39 10
12 0:07:28 佐藤 翔悟 (6)
(高崎小)
東根市 0:37:16 24
14 0:07:29 大沼 樹希斗(6)
(冨本小)
村山市 0:35:50 11
14 0:07:29 梅本 柊生 (6)
(福原小)
尾花沢市 0:36:41 17
16 0:07:31 菅 大弥 (5)
(大堀小)
最上町 0:38:19 31
17 0:07:32 齋藤 寧月 (6)
(一條小)
酒田市 0:35:34 7
18 0:07:35 佐藤 加津 (6)
(余目三小)
庄内町 0:36:58 22
19 0:07:40 今野 快音 (6)
(遊佐小)
遊佐町 0:35:54 12
19 0:07:40 梅津 祥汰 (6)
(金山小)
金山町 0:36:48 19
21 0:07:43 遠藤 皓大 (6)
(上山小)
上山市 0:37:03 23
22 0:07:45 古内 慧士 (6)
(山辺小)
山辺町 0:36:28 16
23 0:07:47 中村 雅楽 (4)
(鮎貝小)
白鷹町 0:37:29 25
24 0:07:48 古沢 颯汰 (4)
(西川小)
西川町 0:38:21 33
25 0:07:50 古寺 匠生 (5)
(金堀小)
円谷ランナーズ福島 0:36:46 18
26 0:07:51 飯澤 雅人 (6)
(豊田小)
長井市 0:36:55 21
27 0:07:52 安達 理人 (5)
(吉島小)
川西町 0:36:50 20
27 0:07:52 鈴木 凛太 (5)
(大谷小)
朝日町 0:38:21 32
29 0:07:54 鍛冶 拓大 (6)
(舟形小)
舟形町 0:37:49 26
30 0:07:56 髙橋 蓮 (6)
(真室川あさひ小)
真室川町 0:36:05 13
31 0:08:01 佐藤 光 (6)
(大蔵小)
大蔵村 0:38:50 34
32 0:08:02 高橋 大夢 (6)
(飯豊二小)
飯豊町 0:37:55 28
33 0:08:04 佐藤 柊也 (5)
(小国小)
小国町 0:38:05 29
34 0:08:23 早坂 秋穂 (6)
(大石田南小)
大石田町 0:37:51 27
35 0:08:25 鈴木 廉音 (5)
(鮭川小)
鮭川村 0:41:29 36
36 0:08:47 工藤 琉依 (5)
(豊田小)
中山町 0:39:35 35

2016 5区中学(2.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:50 須藤 雄哉 (2)
(須賀川三中)
円谷ランナーズ福島 0:46:36 9
2 0:09:58 金子 幸翼 (3)
(蔵王一中)
山形市 0:43:43 1
3 0:10:12 堀野 愛斗 (2)
(的場中)
函館CRS北海道 0:45:05 4
4 0:10:15 佐藤 翔 (3)
(鳥海八幡中)
酒田市 0:45:49 6
5 0:10:16 小池 悠以 (2)
(米沢三中)
米沢市 0:44:44 3
6 0:10:23 石井 頼夢 (2)
(羽黒中)
鶴岡市 0:44:29 2
7 0:10:25 大内 空輝 (3)
(明倫中)
新庄市 0:45:35 5
7 0:10:25 藤川 和輝 (3)
(飯豊中)
飯豊町 0:48:20 21
7 0:10:25 志田 裕朗 (3)
(中山中)
中山町 0:50:00 31
10 0:10:32 髙橋 拓夢 (2)
(天童三中)
天童市 0:45:50 7
11 0:10:38 渡辺 敬斗 (3)
(長井北中)
長井市 0:47:33 16
12 0:10:43 布施 英太 (3)
(赤湯中)
南陽市 0:46:55 12
13 0:10:45 阿部 一瑳 (3)
(真室川中)
真室川町 0:46:50 11
14 0:10:50 鈴木 悠勢 (1)
(大石田中)
大石田町 0:48:41 25
15 0:10:51 星野 悠翔 (3)
(陵東中)
寒河江市 0:46:27 8
16 0:10:58 石川 天登 (2)
(神町中)
東根市 0:48:14 20
17 0:11:01 岩城 航也 (3)
(山辺中)
山辺町 0:47:29 15
18 0:11:03 井場 広洋 (3)
(高畠中)
高畠町 0:46:42 10
19 0:11:07 遠藤 陸冬 (2)
(尾花沢中)
尾花沢市 0:47:48 17
20 0:11:15 工藤 敦哉 (1)
(鮭川中)
鮭川村 0:52:44 35
21 0:11:18 長岡 恵汰 (3)
(朝日中)
朝日町 0:49:39 28
22 0:11:19 柴田 優也 (2)
(金山中)
金山町 0:48:07 19
23 0:11:21 菅原 賢人 (3)
(遊佐中)
遊佐町 0:47:15 14
23 0:11:21 佐々木 楓斗(3)
(舟形中)
舟形町 0:49:10 27
25 0:11:22 外塚 泰智 (3)
(葉山中)
村山市 0:47:12 13
26 0:11:27 鈴木 凌翔 (3)
(上山北中)
上山市 0:48:30 22
27 0:11:41 阿部 快 (3)
(余目中)
庄内町 0:48:39 24
28 0:11:43 菅原 健介 (3)
(河北中)
河北町 0:47:56 18
29 0:11:47 鈴木 智大 (2)
(川西中)
川西町 0:48:37 23
30 0:11:50 小屋 優登 (3)
(戸沢中)
戸沢村 0:49:56 29
31 0:12:25 吉田 智倖 (1)
(最上中)
最上町 0:50:44 32
32 0:12:30 衣袋 裕晃 (3)
(白鷹中)
白鷹町 0:49:59 30
33 0:12:39 早坂 航汰 (2)
(大蔵中)
大蔵村 0:51:29 34
34 0:12:58 鈴木 玲央 (1)
(西川中)
西川町 0:51:19 33
35 0:13:05 髙橋 快斗 (3)
(大江中)
大江町 0:48:43 26
36 0:15:55 渡部 蓮 (3)
(叶水中)
小国町 0:54:00 36
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加