【第20回 谷口睦男杯八代選手権 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第20回 谷口睦男杯八代選手権大会(2017年4月30日)

画像

谷口睦男杯八代選手権大会の節目を飾る第20回大会が2017年4月30日(日)、熊本県営八代市運動公園陸上競技場で開催されました。ここでは、八代選手権2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 八代選手権【男子】結果・速報

男子1年中学 100m タイムレース

男子1年中学 100m タイムレース1組(+4.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 川上 亮磨(1) 高尾野中
2 12.76 春木 宏亮(1) 蘇陽中
3 12.84 那須 一斗(1) あさぎり中
4 12.87 桑原 楽(1) 八代四中
5 13.02 市村 翼(1) 蘇陽中
6 13.57 上蔀 翔太(1) 八代二中
7 13.71 竹内 啓二(1) 学園大付中
8 14.27 杉山 丈一郎(1) 蘇陽中

男子1年中学 100m タイムレース2組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 安尾 龍騎(1) 小川中
2 13.39 作田 智哉(1) 袋中
3 13.65 坂中 朝葉(1) 八代二中
4 13.89 長谷川 想平(1) KURS
5 14.04 木下 蒼士(1) 松橋中
6 14.14 江藤 慶神(1) アスリートワーク
7 14.43 本山 竜(1) 袋中
8 14.60 與田 佳紀(1) 学園大付中

男子1年中学 100m タイムレース3組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.21 下田 雅翔(1) 南阿蘇中
2 14.55 橋口 恭吾(1) 八代二中
3 14.89 森田 一成(1) 八代二中
4 14.94 村上 寛幸(1) 八代四中
5 17.45 伊津野 雄斗(1) 八代二中
DNS 峰松 飛鳥(1) 南阿蘇中
DNS 西田 碧(1) 八代四中

男子1年中学 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.40 +4.8 川上 亮磨(1) 高尾野中
2 12.76 +4.8 春木 宏亮(1) 蘇陽中
3 12.84 +4.8 那須 一斗(1) あさぎり中
4 12.84 +3.0 安尾 龍騎(1) 小川中
5 12.87 +4.8 桑原 楽(1) 八代四中
6 13.02 +4.8 市村 翼(1) 蘇陽中
7 13.39 +3.0 作田 智哉(1) 袋中
8 13.57 +4.8 上蔀 翔太(1) 八代二中
9 13.65 +3.0 坂中 朝葉(1) 八代二中
10 13.71 +4.8 竹内 啓二(1) 学園大付中
11 13.89 +3.0 長谷川 想平(1) KURS
12 14.04 +3.0 木下 蒼士(1) 松橋中
13 14.14 +3.0 江藤 慶神(1) アスリートワーク
14 14.21 +3.5 下田 雅翔(1) 南阿蘇中
15 14.27 +4.8 杉山 丈一郎(1) 蘇陽中
16 14.43 +3.0 本山 竜(1) 袋中
17 14.55 +3.5 橋口 恭吾(1) 八代二中
18 14.60 +3.0 與田 佳紀(1) 学園大付中
19 14.89 +3.5 森田 一成(1) 八代二中
20 14.94 +3.5 村上 寛幸(1) 八代四中
21 17.45 +3.5 伊津野 雄斗(1) 八代二中

男子2年中学 100m タイムレース

男子2年中学 100m タイムレース1組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.10 永原 健太郎(2) 鹿南中
2 12.25 宮本 蒼志(2) 多良木中
3 12.31 堀本 康誠(2) 出水中
4 12.36 甲斐 翔馬(2) 合志中
5 12.50 田並 尚也(2) 県立八代中
6 12.56 松本 悠馬(2) 松島陸上クラブ
DNS 天辰 元洸(2) 高尾野中
DNS 本田 光(2) KURS

男子2年中学 100m タイムレース2組(+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.08 松山 大(2) 錦中
2 12.17 小林 亮太(2) 出水中
3 12.36 橋本 ブライアン(2) 八代一中
4 12.60 岸田 聖直(2) あさぎり中
5 12.65 紫垣 裕太(2) 下益城城南中
6 12.71 橋口 虹河(2) あさぎり中
7 12.97 緒方 瑞樹(2) 出水中
8 13.02 岩井 和也(2) 小川中

男子2年中学 100m タイムレース3組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 宮津 航一(2) 二岡中
2 12.63 永椎 純世(2) 錦中
3 12.67 間宮 悠来(2) 錦中
4 12.72 稲留 一希(2) 谷山中
5 12.80 一門 己太郎(1) 西原中
6 13.15 島田 康生(2) 水俣二中
7 13.36 森島 正英(2) 松島陸上クラブ
DNS 鶴田 純也(2) 水俣二中

男子2年中学 100m タイムレース4組(+5.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.41 廣田 光晴(2) 合志中
2 12.70 本田 聖和(2) 松橋中
3 12.79 甲斐 佳暉(2) 錦中
4 12.80 山室 朋也(2) 南阿蘇中
5 12.80 矢羽田 遥介(2) 一の宮中
6 12.81 赤塚 龍太(2) 合志中
7 13.09 中島 聡哉(2) 出水中
8 13.12 廣瀬 賢人(2) 菊池北中

男子2年中学 100m タイムレース5組(+5.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 中村 洋佑(2) 錦中
2 13.03 米田 拳斗(2) 出水中
3 13.04 稲森 隼都(2) 湯前中
4 13.19 濱﨑 達哉(2) 武蔵ヶ丘中
5 13.47 本田 翔大(2) 一の宮中
6 13.48 鵜木 瑛士(2) 谷山中
7 13.70 松田 直人(2) 一の宮中
DQ T2 竹之内 鈴都(2) 谷山中

男子2年中学 100m タイムレース6組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 住吉 蒼月(2) 京陵中
2 13.15 清水 城斗(2) 波野中
3 13.28 緒方 颯太(2) 竜南中
4 13.88 境 飛雅(2) 宇土鶴城中
5 14.12 山本 蒼之介(2) 松橋中
DNS 北原 嵩規(2) 谷山中
DNS 青木 静音(2) 合志中
DNS 緒方 悠太(2) 合志中

男子2年中学 100m タイムレース7組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 中居 弘(2) 益城中
2 12.86 宮川 大輝(2) 菊池南中
3 12.94 原 廉仁(2) 京陵中
4 13.09 諏訪 聖愛(2) 多良木中
5 13.22 槻木 翼(2) 人吉二中
6 13.23 樫山 裕正(2) 山江中
7 13.37 和田 真拓(2) 八代二中
8 13.68 竹本 新(2) あさぎり中

男子2年中学 100m タイムレース8組(+4.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 大坪 優斗(2) 山江中
2 13.48 黒木 光(2) 山江中
3 13.51 諌山 智哉(2) 津奈木中
4 13.61 丸山 智暉(2) 益城中
5 13.86 光岡 陽人(2) 合志中
6 14.24 秦 佳裕(2) 出水中
7 14.31 米村 洸星(2) 一の宮中
DNS 桑島 天翔(2) 人吉二中

男子2年中学 100m タイムレース9組(+4.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 緒方 佑至(2) 山江中
2 13.29 中川 聖太(2) 益城中
3 13.53 中村 優汰(2) 山江中
4 13.60 杉松 優斗(2) 山江中
5 13.65 角谷 尚紘(2) 御船中
6 13.76 冨田 和雅(2) 武蔵ヶ丘中
7 13.93 大塚 雅希(2) 武蔵ヶ丘中
8 14.30 吉田 颯雅(2) 鏡中

男子2年中学 100m タイムレース10組(+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.37 千代島 祐介(2) 山江中
2 13.52 原先 洸生(2) 山江中
3 13.80 安部 空翔(2) 合志中
4 14.08 星原 海斗(2) 湯前中
5 14.31 上田 創始(2) 嘉島中
6 14.42 田尻 大虎(2) 益城中
7 14.55 稲田 健真(2) 八代四中
8 14.83 伊藤 武人(2) 益城中

男子2年中学 100m タイムレース11組(+4.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.93 東 賢将(2) 菊池南中
2 14.13 坂本 隼(2) 八代四中
3 14.27 小路 聖弥(2) 二岡中
4 14.40 田中 慎之介(2) 西原中
5 14.50 山形 拓未(2) 合志中
6 14.70 野村 優翔(2) 八代二中
DNS 松本 智希(2) 益城中
DNS 笹原 大資(2) 西原中

男子2年中学 100m タイムレース12組(+4.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.74 髙田 知孝(2) 五木中
2 13.94 矢野 直優(2) あさぎり中
3 13.95 増田 惟叶(2) 嘉島中
4 14.44 山尾 拓樹(2) 五木中
5 14.68 宮尾 渉(2) 嘉島中
6 14.69 溝辺 倖真(2) 多良木中
7 14.70 松下 空(2) 菊池南中
8 15.06 空戸 伴貴(2) あさぎり中

男子2年中学 100m タイムレース13組(+4.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.00 寺本 翔真(2) 八代一中
2 15.26 重藤 涼雅(2) 八代四中
3 15.77 牛崎 琳太郎(2) 学園大付中
4 15.82 黒木 海斗(2) 湯前中
5 17.46 大木 正信(2) 八代二中
6 19.30 牧村 爽太郎(2) 益城中
DNS 椎葉 大介(2) 人吉二中

男子2年中学 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.08 +3.8 松山 大(2) 錦中
2 12.10 +2.7 永原 健太郎(2) 鹿南中
3 12.17 +3.8 小林 亮太(2) 出水中
4 12.25 +2.7 宮本 蒼志(2) 多良木中
5 12.31 +2.7 堀本 康誠(2) 出水中
6 12.36 +3.8 橋本 ブライアン(2) 八代一中
7 12.36 +2.7 甲斐 翔馬(2) 合志中
8 12.41 +5.3 廣田 光晴(2) 合志中
9 12.50 +2.7 田並 尚也(2) 県立八代中
10 12.53 +2.5 宮津 航一(2) 二岡中
11 12.56 +2.7 松本 悠馬(2) 松島陸上クラブ
12 12.60 +3.8 岸田 聖直(2) あさぎり中
13 12.63 +2.5 永椎 純世(2) 錦中
14 12.65 +3.8 紫垣 裕太(2) 下益城城南中
15 12.67 +2.5 間宮 悠来(2) 錦中
16 12.68 +5.0 中村 洋佑(2) 錦中
17 12.70 +5.3 本田 聖和(2) 松橋中
18 12.71 +3.8 橋口 虹河(2) あさぎり中
19 12.72 +2.5 稲留 一希(2) 谷山中
20 12.79 +1.3 住吉 蒼月(2) 京陵中
21 12.79 +5.3 甲斐 佳暉(2) 錦中
22 12.80 +2.5 一門 己太郎(1) 西原中
23 12.80 +5.3 山室 朋也(2) 南阿蘇中
24 12.80 +5.3 矢羽田 遥介(2) 一の宮中
25 12.81 +5.3 赤塚 龍太(2) 合志中
26 12.82 +3.0 中居 弘(2) 益城中
27 12.86 +3.0 宮川 大輝(2) 菊池南中
28 12.94 +3.0 原 廉仁(2) 京陵中
29 12.97 +3.8 緒方 瑞樹(2) 出水中
30 12.97 +4.2 緒方 佑至(2) 山江中
31 13.02 +3.8 岩井 和也(2) 小川中
32 13.03 +5.0 米田 拳斗(2) 出水中
33 13.04 +5.0 稲森 隼都(2) 湯前中
34 13.08 +4.0 大坪 優斗(2) 山江中
35 13.09 +3.0 諏訪 聖愛(2) 多良木中
36 13.09 +5.3 中島 聡哉(2) 出水中
37 13.12 +5.3 廣瀬 賢人(2) 菊池北中
38 13.15 +1.3 清水 城斗(2) 波野中
39 13.15 +2.5 島田 康生(2) 水俣二中
40 13.19 +5.0 濱﨑 達哉(2) 武蔵ヶ丘中
41 13.22 +3.0 槻木 翼(2) 人吉二中
42 13.23 +3.0 樫山 裕正(2) 山江中
43 13.28 +1.3 緒方 颯太(2) 竜南中
44 13.29 +4.2 中川 聖太(2) 益城中
45 13.36 +2.5 森島 正英(2) 松島陸上クラブ
46 13.37 +3.8 千代島 祐介(2) 山江中
47 13.37 +3.0 和田 真拓(2) 八代二中
48 13.47 +5.0 本田 翔大(2) 一の宮中
49 13.48 +5.0 鵜木 瑛士(2) 谷山中
50 13.48 +4.0 黒木 光(2) 山江中
51 13.51 +4.0 諌山 智哉(2) 津奈木中
52 13.52 +3.8 原先 洸生(2) 山江中
53 13.53 +4.2 中村 優汰(2) 山江中
54 13.60 +4.2 杉松 優斗(2) 山江中
55 13.61 +4.0 丸山 智暉(2) 益城中
56 13.65 +4.2 角谷 尚紘(2) 御船中
57 13.68 +3.0 竹本 新(2) あさぎり中
58 13.70 +5.0 松田 直人(2) 一の宮中
59 13.74 +4.3 髙田 知孝(2) 五木中
60 13.76 +4.2 冨田 和雅(2) 武蔵ヶ丘中
61 13.80 +3.8 安部 空翔(2) 合志中
62 13.86 +4.0 光岡 陽人(2) 合志中
63 13.88 +1.3 境 飛雅(2) 宇土鶴城中
64 13.93 +4.2 大塚 雅希(2) 武蔵ヶ丘中
64 13.93 +4.9 東 賢将(2) 菊池南中
66 13.94 +4.3 矢野 直優(2) あさぎり中
67 13.95 +4.3 増田 惟叶(2) 嘉島中
68 14.08 +3.8 星原 海斗(2) 湯前中
69 14.12 +1.3 山本 蒼之介(2) 松橋中
70 14.13 +4.9 坂本 隼(2) 八代四中
71 14.24 +4.0 秦 佳裕(2) 出水中
72 14.27 +4.9 小路 聖弥(2) 二岡中
73 14.30 +4.2 吉田 颯雅(2) 鏡中
74 14.31 +4.0 米村 洸星(2) 一の宮中
75 14.31 +3.8 上田 創始(2) 嘉島中
76 14.40 +4.9 田中 慎之介(2) 西原中
77 14.42 +3.8 田尻 大虎(2) 益城中
78 14.44 +4.3 山尾 拓樹(2) 五木中
79 14.50 +4.9 山形 拓未(2) 合志中
80 14.55 +3.8 稲田 健真(2) 八代四中
81 14.68 +4.3 宮尾 渉(2) 嘉島中
82 14.69 +4.3 溝辺 倖真(2) 多良木中
83 14.70 +4.3 松下 空(2) 菊池南中
84 14.70 +4.9 野村 優翔(2) 八代二中
85 14.83 +3.8 伊藤 武人(2) 益城中
86 15.00 +4.2 寺本 翔真(2) 八代一中
87 15.06 +4.3 空戸 伴貴(2) あさぎり中
88 15.26 +4.2 重藤 涼雅(2) 八代四中
89 15.77 +4.2 牛崎 琳太郎(2) 学園大付中
90 15.82 +4.2 黒木 海斗(2) 湯前中
91 17.46 +4.2 大木 正信(2) 八代二中
92 19.30 +4.2 牧村 爽太郎(2) 益城中

男子3年中学 100m タイムレース

男子3年中学 100m タイムレース1組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 岩﨑 克真(3) 牛深東中
2 11.58 野崎 稜真(3) 宇土鶴城中
3 11.63 鳥井 息吹(3) あさぎり中
4 11.64 伊津野 大介(3) 下益城城南中
5 11.76 藤原 裕弥(3) 蘇陽中
6 11.78 春木 寿彦(3) 蘇陽中
7 11.96 久我 純平(3) あさぎり中
8 12.21 生森 滝也(3) あさぎり中

男子3年中学 100m タイムレース2組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.94 宮鹿野 勇斗(3) 多良木中
2 11.95 平橋 蒼汰(3) 山江中
3 11.99 尾方 陸矩(3) あさぎり中
4 12.01 興梠 駿哉(3) 蘇陽中
5 12.20 石川 貴仁(3) 鹿本中
6 12.47 瀬口 拓馬(3) 合志中
7 12.64 小島 孝紀(3) 鏡中
8 12.71 三宅 秀顕(3) 牛深東中

男子3年中学 100m タイムレース3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.14 飽田 雄一朗(3) 八代一中
2 12.18 渡辺 拓人(3) 鹿本中
3 12.25 有働 友渡(3) 菊鹿中
4 12.30 藤田 伊武記(3) 竜南中
5 12.38 松岡 悠人(3) 多良木中
6 12.50 平井 速人(3) 合志中
7 12.67 青木 裕哉(3) 菊鹿中
DNF 藤村 龍二(3) 木山中

男子3年中学 100m タイムレース4組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.22 落合 陽介(3) 山江中
2 12.33 村山 輝斗(3) 益城中
3 12.40 三木 洋幸(3) 京陵中
4 12.43 星子 帝雅(3) 武蔵ヶ丘中
5 12.47 中村 倫玖(3) 下益城城南中
6 12.63 福島 湧大(3) 学園大付中
7 12.69 渕上 晴雄(3) 菊池南中
8 13.21 別府 晶(3) あさぎり中

男子3年中学 100m タイムレース5組(+3.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 西 駿風(3) 多良木中
2 12.75 佐藤 里玖(3) 嘉島中
3 12.77 緒方 麗紋(3) 嘉島中
4 12.79 上村 伊織(3) 錦中
5 12.79 堀 睦季也(3) 小川中
6 12.87 小西 翔大(3) アスリートワーク
7 12.88 小平 誠二(3) 豊野中
8 12.92 山口 瑞生(3) 水俣一中

男子3年中学 100m タイムレース6組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 西 晏伸(3) 錦中
2 12.85 大田 遥斗(3) 鏡中
3 12.89 西本 滉平(3) 西合志南中
4 13.08 黒川 太陽(3) 水俣一中
5 13.10 小佐井 悠馬(3) 鹿南中
6 13.13 大塚 貴博(3) 出水中
7 13.51 畑中 悟志(3) 八代二中
DNS 藤井慶司郎(3) 砥用中

男子3年中学 100m タイムレース7組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.01 久保田 悠斗(3) 武蔵ヶ丘中
2 13.08 山口 雄大(3) Maedaアスリートクラブ
3 13.54 山田 威王龍(3) 八代二中
4 13.61 黒肥地 昂志(3) 鹿南中
5 13.62 渡邊 都和(3) 錦中
6 13.66 谷口 唯音(3) 錦中
7 14.10 永石 敬大(3) あさぎり中
8 14.21 清水 稜丈(3) 豊野中

男子3年中学 100m タイムレース8組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 中村 元軌(3) 豊野中
2 13.24 山口 峻佑(3) 菊池北中
3 13.28 小山 匠海(3) 西合志南中
4 13.33 西 充(3) 山江中
5 13.39 山田 竜也(3) 八代二中
6 13.42 寺本 翔(3) 南阿蘇中
7 14.14 森田 和成(3) 水俣二中
DQ 恒松 海音(3) 錦中

男子3年中学 100m タイムレース9組(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.62 中西 蒼紫(3) 八代三中
2 13.69 村上 貴一(3) 南阿蘇中
3 14.09 城下 涼雅(3) 八代三中
4 14.13 一鬼 みづき(3) 多良木中
5 14.19 角田 大和(3) 八代二中
6 14.24 徳冨 一志 (3) 水俣二中
DNS 大關 由弥(3) 砥用中
DNS 山下 澄太郎(3) 合志中

男子3年中学 100m タイムレース10組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 森山 凌匠(3) 豊野中
2 13.58 前田 祐人(3) 八代二中
3 14.16 井上 湧真(3) 八代三中
4 14.16 上田 勝生(3) 八代二中
5 14.37 江原 温喜(3) 鏡中
6 14.48 渡邉 研二(2) 西原中
7 14.50 野田 祥来(3) 八代三中
8 14.52 中本 幸太(3) 八代二中

男子3年中学 100m タイムレース11組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 秋吉 翔太(3) 西原中
2 14.64 田畠 渓斗(3) 山江中
3 14.87 坂口 颯志(3) 佐敷中
4 15.29 吉良山 拓飛(3) 一の宮中
5 16.09 末藤 寛人(3) 京陵中
DNS 渡邊裕希(3) 西合志南中
DNS 深水 丞翔(3) 山江中

男子3年中学 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 11.42 +3.6 岩﨑 克真(3) 牛深東中
2 11.58 +3.6 野崎 稜真(3) 宇土鶴城中
3 11.63 +3.6 鳥井 息吹(3) あさぎり中
4 11.64 +3.6 伊津野 大介(3) 下益城城南中
5 11.76 +3.6 藤原 裕弥(3) 蘇陽中
6 11.78 +3.6 春木 寿彦(3) 蘇陽中
7 11.94 +2.9 宮鹿野 勇斗(3) 多良木中
8 11.95 +2.9 平橋 蒼汰(3) 山江中
9 11.96 +3.6 久我 純平(3) あさぎり中
10 11.99 +2.9 尾方 陸矩(3) あさぎり中
11 12.01 +2.9 興梠 駿哉(3) 蘇陽中
12 12.14 +1.4 飽田 雄一朗(3) 八代一中
13 12.18 +1.4 渡辺 拓人(3) 鹿本中
14 12.20 +2.9 石川 貴仁(3) 鹿本中
15 12.21 +3.6 生森 滝也(3) あさぎり中
16 12.22 +1.6 落合 陽介(3) 山江中
17 12.25 +1.4 有働 友渡(3) 菊鹿中
18 12.30 +1.4 藤田 伊武記(3) 竜南中
19 12.33 +1.6 村山 輝斗(3) 益城中
20 12.38 +1.4 松岡 悠人(3) 多良木中
21 12.40 +1.6 三木 洋幸(3) 京陵中
22 12.43 +1.6 星子 帝雅(3) 武蔵ヶ丘中
23 12.47 +2.9 瀬口 拓馬(3) 合志中
23 12.47 +1.6 中村 倫玖(3) 下益城城南中
25 12.50 +1.4 平井 速人(3) 合志中
26 12.63 +1.6 福島 湧大(3) 学園大付中
27 12.64 +2.9 小島 孝紀(3) 鏡中
28 12.67 +1.4 青木 裕哉(3) 菊鹿中
29 12.69 +1.6 渕上 晴雄(3) 菊池南中
30 12.71 +2.9 三宅 秀顕(3) 牛深東中
31 12.72 +3.9 西 駿風(3) 多良木中
32 12.75 +3.9 佐藤 里玖(3) 嘉島中
33 12.77 +3.9 緒方 麗紋(3) 嘉島中
34 12.79 +3.9 上村 伊織(3) 錦中
35 12.79 +3.9 堀 睦季也(3) 小川中
36 12.83 +3.1 西 晏伸(3) 錦中
37 12.85 +3.1 大田 遥斗(3) 鏡中
38 12.87 +3.9 小西 翔大(3) アスリートワーク
39 12.88 +3.9 小平 誠二(3) 豊野中
40 12.89 +3.1 西本 滉平(3) 西合志南中
41 12.92 +3.9 山口 瑞生(3) 水俣一中
42 12.95 +2.3 森山 凌匠(3) 豊野中
43 13.01 +1.6 久保田 悠斗(3) 武蔵ヶ丘中
44 13.08 +1.6 山口 雄大(3) Maedaアスリートクラブ
45 13.08 +3.1 黒川 太陽(3) 水俣一中
46 13.10 +3.1 小佐井 悠馬(3) 鹿南中
47 13.12 +2.6 中村 元軌(3) 豊野中
48 13.13 +3.1 大塚 貴博(3) 出水中
49 13.16 +2.1 秋吉 翔太(3) 西原中
50 13.21 +1.6 別府 晶(3) あさぎり中
51 13.24 +2.6 山口 峻佑(3) 菊池北中
52 13.28 +2.6 小山 匠海(3) 西合志南中
53 13.33 +2.6 西 充(3) 山江中
54 13.39 +2.6 山田 竜也(3) 八代二中
55 13.42 +2.6 寺本 翔(3) 南阿蘇中
56 13.51 +3.1 畑中 悟志(3) 八代二中
57 13.54 +1.6 山田 威王龍(3) 八代二中
58 13.58 +2.3 前田 祐人(3) 八代二中
59 13.61 +1.6 黒肥地 昂志(3) 鹿南中
60 13.62 +1.6 渡邊 都和(3) 錦中
61 13.62 +3.7 中西 蒼紫(3) 八代三中
62 13.66 +1.6 谷口 唯音(3) 錦中
63 13.69 +3.7 村上 貴一(3) 南阿蘇中
64 14.09 +3.7 城下 涼雅(3) 八代三中
65 14.10 +1.6 永石 敬大(3) あさぎり中
66 14.13 +3.7 一鬼 みづき(3) 多良木中
67 14.14 +2.6 森田 和成(3) 水俣二中
68 14.16 +2.3 井上 湧真(3) 八代三中
69 14.16 +2.3 上田 勝生(3) 八代二中
70 14.19 +3.7 角田 大和(3) 八代二中
71 14.21 +1.6 清水 稜丈(3) 豊野中
72 14.24 +3.7 徳冨 一志 (3) 水俣二中
73 14.37 +2.3 江原 温喜(3) 鏡中
74 14.48 +2.3 渡邉 研二(2) 西原中
75 14.50 +2.3 野田 祥来(3) 八代三中
76 14.52 +2.3 中本 幸太(3) 八代二中
77 14.64 +2.1 田畠 渓斗(3) 山江中
78 14.87 +2.1 坂口 颯志(3) 佐敷中
79 15.29 +2.1 吉良山 拓飛(3) 一の宮中
80 16.09 +2.1 末藤 寛人(3) 京陵中

男子中学 200m タイムレース

男子中学 200m タイムレース1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.81 篠原 英哲(3) 出水中
2 24.19 安藤 啓士(3) 嘉島中
3 24.50 後藤 優斗(3) 二岡中
4 24.65 山口 彩斗(3) 南阿蘇中
5 25.10 平川 恵一朗(3) 人吉二中
6 25.54 谷脇 青空(3) 多良木中
7 25.82 那須 大永(2) 錦中
8 26.16 今村 颯馬(3) 錦中

男子中学 200m タイムレース2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.86 西 聖昇(2) 錦中
2 25.78 川口 夏大(3) 佐敷中
3 25.91 谷口 翔太郎(3) 鹿南中
4 25.97 渡邉 天海(3) 京陵中
5 26.46 愛甲 愁(3) 甲佐中
6 27.71 木村 洸暉(2) 不知火中
DNS 佐々木 陵(3) 不知火中
DNS 山口 烈(3) 人吉二中

男子中学 200m タイムレース3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.11 武原 一輝(3) 清和中
2 27.79 辻脇 蒼紫(2) 錦中
3 27.88 満永 大翔(2) 二岡中
4 28.55 迫田 裕太(3) 不知火中
5 29.92 堀田 珠生(2) 西合志南中
6 30.10 原田 拓(2) 牛深中
7 30.17 菊田 悠斗(2) 学園大付中
DNS 片山 聖太(2) 西原中

男子中学 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 23.81 +0.1 篠原 英哲(3) 出水中
2 24.19 +0.1 安藤 啓士(3) 嘉島中
3 24.50 +0.1 後藤 優斗(3) 二岡中
4 24.65 +0.1 山口 彩斗(3) 南阿蘇中
5 24.86 +1.2 西 聖昇(2) 錦中
6 25.10 +0.1 平川 恵一朗(3) 人吉二中
7 25.54 +0.1 谷脇 青空(3) 多良木中
8 25.78 +1.2 川口 夏大(3) 佐敷中
9 25.82 +0.1 那須 大永(2) 錦中
10 25.91 +1.2 谷口 翔太郎(3) 鹿南中
11 25.97 +1.2 渡邉 天海(3) 京陵中
12 26.16 +0.1 今村 颯馬(3) 錦中
13 26.46 +1.2 愛甲 愁(3) 甲佐中
14 27.11 +0.9 武原 一輝(3) 清和中
15 27.71 +1.2 木村 洸暉(2) 不知火中
16 27.79 +0.9 辻脇 蒼紫(2) 錦中
17 27.88 +0.9 満永 大翔(2) 二岡中
18 28.55 +0.9 迫田 裕太(3) 不知火中
19 29.92 +0.9 堀田 珠生(2) 西合志南中
20 30.10 +0.9 原田 拓(2) 牛深中
21 30.17 +0.9 菊田 悠斗(2) 学園大付中

男子中学 1500m タイムレース

男子中学 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.23 髙木 晃瑠(3) 人吉二中
2 4:19.40 今田 敬士(3) アスリートワーク
3 4:21.47 佐々木 渉(3) 山江中
4 4:24.46 塚本 大樹(3) 一の宮中
5 4:25.35 岩下 翔哉(2) 一の宮中
6 4:25.46 本田 大和(3) 松橋中
7 4:26.01 尾ノ上 一(2) 高尾野中
8 4:27.78 山下 俊太郎(2) 松橋中
9 4:27.97 清田 飛羽(2) 菊池北中
10 4:29.63 黒木 浩祐(3) 多良木中
11 4:29.63 横井 優斗(3) 人吉二中
12 4:30.03 成田 翔馬(3) 下益城城南中
13 4:30.48 松村 大輝(3) 菊水中
14 4:32.90 城 大河(2) 菊池北中
15 4:33.58 野田 幸音(3) 鹿南中
16 4:34.80 礒野 洋輝(3) 大矢野中
17 4:35.82 手嶋 涼(3) 合志中
18 4:36.43 平八重 充希(2) 谷山中
19 4:36.99 蓑田 航平(3) 水俣二中
20 4:38.13 池田 海翔(3) 菊水中
21 4:38.48 小﨑 健太(3) 益城中
22 4:40.63 関 秀斗(2) 松橋中
23 4:42.01 川上 颯真(2) 合志中
24 4:46.28 北岡 瑞貴(2) 津奈木中
25 4:47.72 花田 大和(3) 出水中
26 4:54.48 米村 拓大(2) 松橋中

男子中学 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.66 雜賀 大賢(3) 津奈木中
2 4:24.87 加茂野 颯汰(2) 菊池南中
3 4:30.98 大嶋 力(2) 千丁中
4 4:32.66 平江 李成(2) 松橋中
5 4:34.15 森田 修斗(3) 鹿本中
6 4:34.42 豊永 琉誠(3) 錦中
7 4:34.59 平田 太陽(3) 京陵中
8 4:34.60 安達 靖将(3) 京陵中
9 4:34.83 森 大綺(3) 不知火中
10 4:35.11 橋本 玲(3) 山江中
11 4:35.44 森川 漱太(3) 高尾野中
12 4:35.48 荒木 翔吾(3) 佐敷中
13 4:37.08 柴尾 直紀(3) 菊水中
14 4:38.37 竹上 直希(3) 八代二中
15 4:40.26 福井 裕貴(3) 西合志南中
16 4:41.08 田尻 大遥(2) 不知火中
17 4:44.07 戸高 優茉(3) 八代四中
18 4:44.14 藤川 大輝(2) 合志中
19 4:44.90 山﨑 太雅(3) 菊水中
20 4:45.71 杉下 藍斗(3) 高尾野中
21 4:46.41 田中 樂音(3) 佐敷中
22 4:47.99 西 椋平(2) 高尾野中
23 4:50.49 那須 翔琉(2) 不知火中
24 4:51.08 中熊 力輝(2) 松橋中
25 4:51.31 成松 昇悟(3) 菊水中
26 4:52.57 矢野 海晴(3) 益城中
27 4:56.17 有働 悠生(3) 菊鹿中
DNS 竹下 柊也(2) 二岡中
DNS 仁田水 竜太(3) 蘇陽中
DNS 田村 恋斗(2) 菊池北中

男子中学 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:37.19 淵川 哲志(3) 八代四中
2 4:37.35 横山 拳進(2) 山江中
3 4:39.93 高山 響(3) 京陵中
4 4:39.98 川俣 憧人(3) 水上中
5 4:40.35 中田 光(3) 湯前中
6 4:43.57 一川 健太(3) 八代三中
7 4:44.05 松尾 泰良(3) 山江中
8 4:44.80 桑原 颯汰(3) 下益城城南中
9 4:46.65 峰 上総(3) 南阿蘇中
10 4:47.17 藤川 開史(3) 多良木中
11 4:48.30 上村 陸斗(3) 相良中
12 4:48.53 中原 大悟(2) 菊水中
13 4:48.93 堺 亮翔(2) 一の宮中
14 4:49.21 野端 躍人(2) 高尾野中
15 4:49.26 白石 海斗(2) 袋中
16 4:49.71 中田 翔(3) 湯前中
17 4:50.63 栗本 祥吾(3) 人吉二中
18 4:50.73 梅田 幸太郎(3) 清和中
19 4:50.89 菊川 竜哉(2) 菊池南中
20 4:52.79 上田 碧(3) 不知火中
21 4:53.53 山下 凌矢(3) 菊池南中
22 4:53.80 吉良 侑己(2) 不知火中
23 4:54.88 下野 陽輝(2) 谷山中
24 4:57.21 新 結人(2) 人吉二中
25 4:57.79 城戸 夏一(2) 鹿南中
26 4:58.16 吉永 翔(3) 鏡中
27 5:03.34 松尾 将汰(2) 鹿本中
28 5:09.19 井 舜斗(3) 一の宮中
29 5:13.32 長田 政春(2) 鹿南中
DNS 杉本 佳優(3) 牛深中

男子中学 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:41.26 牛島 孝輔(2) 京陵中
2 4:43.66 家入 勇翔(2) 菊鹿中
3 4:48.00 髙橋 朋輝(3) 錦中
4 4:50.57 濱口 尚樹(2) 西合志中
5 4:51.22 小郷 賢祐(2) 住吉中
6 4:52.26 軸丸 輝(2) 合志中
7 4:52.91 冨永 瑠人(3) 西合志南中
8 4:53.28 福屋 渉(2) 湯前中
9 4:53.45 冨丸 陽雄(3) 鏡中
10 4:55.93 本田 智一(3) 西合志南中
11 4:56.73 吉海 知希(2) 谷山中
12 4:56.74 中尾 耀真(3) 谷山中
13 4:58.97 坂口 聖(3) 住吉中
14 4:59.43 奥村 一輝(3) 鏡中
15 4:59.53 篠宮 光陽(2) 湯前中
16 4:59.60 山口 昂大(2) 合志中
17 5:00.27 山下 大樹(3) 錦中
18 5:00.56 峰 匡汰(3) 南阿蘇中
19 5:02.99 前田 健正(3) 宇土鶴城中
20 5:03.98 西森 龍雅(3) 錦中
21 5:07.25 藤岡 和寿(3) 矢部中
22 5:07.98 藤岡 怜志(3) 砥用中
23 5:09.17 早川 和真(2) 鏡中
24 5:15.29 野中 航洋(3) 牛深中
25 5:19.44 赤星 宗虎(1) 菊池北中
DNS 迫田 十和(3) 山江中
DNS 高山 久翔(2) 谷山中
DNS 奥村 音和(3) 砥用中
DNS 大塚 大地(2) 菊池北中
DNS 浦上 和樹(2) 不知火中

男子中学 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.92 有働 和馬(2) 菊水中
2 4:47.54 原田 翔和(2) 佐敷中
3 4:48.94 地村 真央斗(3) 住吉中
4 4:49.48 山本 倖瑛(2) 佐敷中
5 4:50.03 木庭 堅人(2) 菊鹿中
6 4:51.04 瀬戸 魁人(2) 人吉一中
7 4:54.91 石田 力也(2) 谷山中
8 4:55.27 中村 諒(3) 水上中
9 4:55.48 本村 倫己(2) 水俣一中
10 4:57.25 村田 一真(2) 合志中
11 4:59.27 林田 大知(2) 水俣二中
12 4:59.74 北野 天海(2) 牛深東中
13 4:59.80 白坂 清(2) 菊池南中
14 5:00.65 田山 由大(3) 山江中
15 5:02.03 藤岡 歩夢(2) 谷山中
16 5:02.90 稗田 幸真(2) 八代三中
17 5:03.03 山下 泰生(1) 本渡中
18 5:03.08 北崎 雄一郎(2) 湯前中
19 5:03.36 牧 優音(3) 合志中
20 5:04.11 藤本 遥人(3) 蘇陽中
21 5:04.18 大手 海斗(2) 水上中
22 5:04.23 松岡 勇志(3) 菊鹿中
23 5:04.30 倉岡 和希(2) 清和中
24 5:04.47 田中 遥琉(2) 不知火中
25 5:06.01 小池 由維(3) 合志中
26 5:09.85 内山 凌希(3) 錦中
27 5:26.58 本梅 一真(3) 八代三中
28 5:31.49 上田 健翔(2) 菊池北中
DNS 田中 駿之介(2) 水俣二中
DNS 平田 修梧(2) 合志中

男子中学 1500m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 4:58.40 溝辺 伊織(2) あさぎり中
2 5:04.02 前田 将慶 (3) 山江中
3 5:04.10 鶴﨑 雄太(2) 鏡中
4 5:08.07 河野 佑汰(2) 下益城城南中
5 5:08.37 愛甲 真都(3) 多良木中
6 5:08.96 黒木 颯人(2) 武蔵ヶ丘中
7 5:09.80 藤本 翔栄(2) 山江中
8 5:10.97 飯星 優冴(2) 矢部中
9 5:10.97 梶原 風偉斗(3) 清和中
10 5:16.18 吉川 昇吾(2) 木山中
11 5:17.06 福岡 寛騎(3) 益城中
12 5:17.90 岡山 元(3) 菊鹿中
13 5:18.61 竹下 麻央(2) 谷山中
14 5:19.00 前田 隼人(2) 西合志南中
15 5:19.84 山下 圭太(2) 不知火中
16 5:21.21 橋本 陽斗(1) アスリートワーク
17 5:21.75 村岡 亮太(3) 八代三中
18 5:23.70 塚本 匠(1) 泉中
19 5:24.41 徳永 泰粋(3) 京陵中
20 5:32.93 中田 優輝(2) 湯前中
21 5:33.75 満生 颯太(2) 益城中
22 5:34.77 山内 基暉(3) 袋中
23 5:50.59 尾崎 颯斗(1) アスリートワーク
24 5:58.29 谷川 彰浩(2) あさぎり中
25 6:19.80 峰 叶人(1) 南阿蘇中
26 7:01.58 工藤 琢斗(1) 南阿蘇中
DNS 松永 章聖(2) 西合志南中
DNS 大石 純聖(2) 水俣二中
DNS 今村 奏斗(1) 南阿蘇中
DNS 大澤 優太(2) 南阿蘇中
DNS 松田 康聖(3) 錦中

男子中学 1500m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 5:03.72 福田 航平(1) 人吉一中
2 5:07.26 落合 諒(1) 湯前中
3 5:09.02 西喜 祐貴(1) 西原中
4 5:10.92 林田 想良(2) 竜南中
5 5:13.72 内田 大樹(2) 西原中
6 5:17.50 小川 隆大(2) 水俣一中
7 5:28.21 中原 水月(2) 菊鹿中
8 5:29.23 前田 秀真(1) 西原中
9 5:30.44 村本 彪悟(2) 竜南中
10 5:30.83 藤本 駿介(1) 蘇陽中
11 5:31.88 渕上 嵐士(2) 水俣一中
12 5:32.47 福永 栞久(2) 錦中
13 5:34.36 岩下 凜(2) 谷山中
14 5:35.19 末田 大朗(2) 菊池南中
15 5:36.25 田仲 俊一(1) 甲佐中
16 5:42.52 田上 虎太郎(2) 甲佐中
17 5:45.64 杉本 智哉(2) 牛深中
18 5:48.47 池田 和輝(1) 甲佐中
19 5:49.58 友田 剛輝(1) 袋中
20 5:54.18 中村 孔亮(1) 湯前中
21 5:56.09 田山 空(3) あさぎり中
22 5:56.13 椎葉 陽斗(1) 湯前中
23 5:59.84 藤永 夏輝(2) 矢部中
24 6:00.38 本村 桜介(2) 八代二中
25 6:27.59 松永 朋也(1) 甲佐中
26 6:35.76 福井 浩斗(2) 武蔵ヶ丘中
27 6:52.12 西村 昂樹(2) 武蔵ヶ丘中
DNS 松坂 要寛(3) 錦中
DNS 平岡 虎太朗(3) 住吉中
DNS 岩木 晃大(1) 西原中
DNS 村上 晴真(2) 京陵中

男子中学 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:17.23 髙木 晃瑠(3) 人吉二中
2 4:19.40 今田 敬士(3) アスリートワーク
3 4:21.47 佐々木 渉(3) 山江中
4 4:24.46 塚本 大樹(3) 一の宮中
5 4:24.66 雜賀 大賢(3) 津奈木中
6 4:24.87 加茂野 颯汰(2) 菊池南中
7 4:25.35 岩下 翔哉(2) 一の宮中
8 4:25.46 本田 大和(3) 松橋中
9 4:26.01 尾ノ上 一(2) 高尾野中
10 4:27.78 山下 俊太郎(2) 松橋中
11 4:27.97 清田 飛羽(2) 菊池北中
12 4:29.63 黒木 浩祐(3) 多良木中
13 4:29.63 横井 優斗(3) 人吉二中
14 4:30.03 成田 翔馬(3) 下益城城南中
15 4:30.48 松村 大輝(3) 菊水中
16 4:30.98 大嶋 力(2) 千丁中
17 4:32.66 平江 李成(2) 松橋中
18 4:32.90 城 大河(2) 菊池北中
19 4:33.58 野田 幸音(3) 鹿南中
20 4:34.15 森田 修斗(3) 鹿本中
21 4:34.42 豊永 琉誠(3) 錦中
22 4:34.59 平田 太陽(3) 京陵中
23 4:34.60 安達 靖将(3) 京陵中
24 4:34.80 礒野 洋輝(3) 大矢野中
25 4:34.83 森 大綺(3) 不知火中
26 4:35.11 橋本 玲(3) 山江中
27 4:35.44 森川 漱太(3) 高尾野中
28 4:35.48 荒木 翔吾(3) 佐敷中
29 4:35.82 手嶋 涼(3) 合志中
30 4:36.43 平八重 充希(2) 谷山中
31 4:36.99 蓑田 航平(3) 水俣二中
32 4:37.08 柴尾 直紀(3) 菊水中
33 4:37.19 淵川 哲志(3) 八代四中
34 4:37.35 横山 拳進(2) 山江中
35 4:38.13 池田 海翔(3) 菊水中
36 4:38.37 竹上 直希(3) 八代二中
37 4:38.48 小﨑 健太(3) 益城中
38 4:39.93 高山 響(3) 京陵中
39 4:39.98 川俣 憧人(3) 水上中
40 4:40.26 福井 裕貴(3) 西合志南中
41 4:40.35 中田 光(3) 湯前中
42 4:40.63 関 秀斗(2) 松橋中
43 4:41.08 田尻 大遥(2) 不知火中
44 4:41.26 牛島 孝輔(2) 京陵中
45 4:42.01 川上 颯真(2) 合志中
46 4:43.57 一川 健太(3) 八代三中
47 4:43.66 家入 勇翔(2) 菊鹿中
48 4:44.05 松尾 泰良(3) 山江中
49 4:44.07 戸高 優茉(3) 八代四中
50 4:44.14 藤川 大輝(2) 合志中
51 4:44.80 桑原 颯汰(3) 下益城城南中
52 4:44.90 山﨑 太雅(3) 菊水中
53 4:45.71 杉下 藍斗(3) 高尾野中
54 4:46.28 北岡 瑞貴(2) 津奈木中
55 4:46.41 田中 樂音(3) 佐敷中
56 4:46.65 峰 上総(3) 南阿蘇中
57 4:46.92 有働 和馬(2) 菊水中
58 4:47.17 藤川 開史(3) 多良木中
59 4:47.54 原田 翔和(2) 佐敷中
60 4:47.72 花田 大和(3) 出水中
61 4:47.99 西 椋平(2) 高尾野中
62 4:48.00 髙橋 朋輝(3) 錦中
63 4:48.30 上村 陸斗(3) 相良中
64 4:48.53 中原 大悟(2) 菊水中
65 4:48.93 堺 亮翔(2) 一の宮中
66 4:48.94 地村 真央斗(3) 住吉中
67 4:49.21 野端 躍人(2) 高尾野中
68 4:49.26 白石 海斗(2) 袋中
69 4:49.48 山本 倖瑛(2) 佐敷中
70 4:49.71 中田 翔(3) 湯前中
71 4:50.03 木庭 堅人(2) 菊鹿中
72 4:50.49 那須 翔琉(2) 不知火中
73 4:50.57 濱口 尚樹(2) 西合志中
74 4:50.63 栗本 祥吾(3) 人吉二中
75 4:50.73 梅田 幸太郎(3) 清和中
76 4:50.89 菊川 竜哉(2) 菊池南中
77 4:51.04 瀬戸 魁人(2) 人吉一中
78 4:51.08 中熊 力輝(2) 松橋中
79 4:51.22 小郷 賢祐(2) 住吉中
80 4:51.31 成松 昇悟(3) 菊水中
81 4:52.26 軸丸 輝(2) 合志中
82 4:52.57 矢野 海晴(3) 益城中
83 4:52.79 上田 碧(3) 不知火中
84 4:52.91 冨永 瑠人(3) 西合志南中
85 4:53.28 福屋 渉(2) 湯前中
86 4:53.45 冨丸 陽雄(3) 鏡中
87 4:53.53 山下 凌矢(3) 菊池南中
88 4:53.80 吉良 侑己(2) 不知火中
89 4:54.48 米村 拓大(2) 松橋中
90 4:54.88 下野 陽輝(2) 谷山中
91 4:54.91 石田 力也(2) 谷山中
92 4:55.27 中村 諒(3) 水上中
93 4:55.48 本村 倫己(2) 水俣一中
94 4:55.93 本田 智一(3) 西合志南中
95 4:56.17 有働 悠生(3) 菊鹿中
96 4:56.73 吉海 知希(2) 谷山中
97 4:56.74 中尾 耀真(3) 谷山中
98 4:57.21 新 結人(2) 人吉二中
99 4:57.25 村田 一真(2) 合志中
100 4:57.79 城戸 夏一(2) 鹿南中
101 4:58.16 吉永 翔(3) 鏡中
102 4:58.40 溝辺 伊織(2) あさぎり中
103 4:58.97 坂口 聖(3) 住吉中
104 4:59.27 林田 大知(2) 水俣二中
105 4:59.43 奥村 一輝(3) 鏡中
106 4:59.53 篠宮 光陽(2) 湯前中
107 4:59.60 山口 昂大(2) 合志中
108 4:59.74 北野 天海(2) 牛深東中
109 4:59.80 白坂 清(2) 菊池南中
110 5:00.27 山下 大樹(3) 錦中
111 5:00.56 峰 匡汰(3) 南阿蘇中
112 5:00.65 田山 由大(3) 山江中
113 5:02.03 藤岡 歩夢(2) 谷山中
114 5:02.90 稗田 幸真(2) 八代三中
115 5:02.99 前田 健正(3) 宇土鶴城中
116 5:03.03 山下 泰生(1) 本渡中
117 5:03.08 北崎 雄一郎(2) 湯前中
118 5:03.34 松尾 将汰(2) 鹿本中
119 5:03.36 牧 優音(3) 合志中
120 5:03.72 福田 航平(1) 人吉一中
121 5:03.98 西森 龍雅(3) 錦中
122 5:04.02 前田 将慶 (3) 山江中
123 5:04.10 鶴﨑 雄太(2) 鏡中
124 5:04.11 藤本 遥人(3) 蘇陽中
125 5:04.18 大手 海斗(2) 水上中
126 5:04.23 松岡 勇志(3) 菊鹿中
127 5:04.30 倉岡 和希(2) 清和中
128 5:04.47 田中 遥琉(2) 不知火中
129 5:06.01 小池 由維(3) 合志中
130 5:07.25 藤岡 和寿(3) 矢部中
131 5:07.26 落合 諒(1) 湯前中
132 5:07.98 藤岡 怜志(3) 砥用中
133 5:08.07 河野 佑汰(2) 下益城城南中
134 5:08.37 愛甲 真都(3) 多良木中
135 5:08.96 黒木 颯人(2) 武蔵ヶ丘中
136 5:09.02 西喜 祐貴(1) 西原中
137 5:09.17 早川 和真(2) 鏡中
138 5:09.19 井 舜斗(3) 一の宮中
139 5:09.80 藤本 翔栄(2) 山江中
140 5:09.85 内山 凌希(3) 錦中
141 5:10.92 林田 想良(2) 竜南中
142 5:10.97 飯星 優冴(2) 矢部中
143 5:10.97 梶原 風偉斗(3) 清和中
144 5:13.32 長田 政春(2) 鹿南中
145 5:13.72 内田 大樹(2) 西原中
146 5:15.29 野中 航洋(3) 牛深中
147 5:16.18 吉川 昇吾(2) 木山中
148 5:17.06 福岡 寛騎(3) 益城中
149 5:17.50 小川 隆大(2) 水俣一中
150 5:17.90 岡山 元(3) 菊鹿中
151 5:18.61 竹下 麻央(2) 谷山中
152 5:19.00 前田 隼人(2) 西合志南中
153 5:19.44 赤星 宗虎(1) 菊池北中
154 5:19.84 山下 圭太(2) 不知火中
155 5:21.21 橋本 陽斗(1) アスリートワーク
156 5:21.75 村岡 亮太(3) 八代三中
157 5:23.70 塚本 匠(1) 泉中
158 5:24.41 徳永 泰粋(3) 京陵中
159 5:26.58 本梅 一真(3) 八代三中
160 5:28.21 中原 水月(2) 菊鹿中
161 5:29.23 前田 秀真(1) 西原中
162 5:30.44 村本 彪悟(2) 竜南中
163 5:30.83 藤本 駿介(1) 蘇陽中
164 5:31.49 上田 健翔(2) 菊池北中
165 5:31.88 渕上 嵐士(2) 水俣一中
166 5:32.47 福永 栞久(2) 錦中
167 5:32.93 中田 優輝(2) 湯前中
168 5:33.75 満生 颯太(2) 益城中
169 5:34.36 岩下 凜(2) 谷山中
170 5:34.77 山内 基暉(3) 袋中
171 5:35.19 末田 大朗(2) 菊池南中
172 5:36.25 田仲 俊一(1) 甲佐中
173 5:42.52 田上 虎太郎(2) 甲佐中
174 5:45.64 杉本 智哉(2) 牛深中
175 5:48.47 池田 和輝(1) 甲佐中
176 5:49.58 友田 剛輝(1) 袋中
177 5:50.59 尾崎 颯斗(1) アスリートワーク
178 5:54.18 中村 孔亮(1) 湯前中
179 5:56.09 田山 空(3) あさぎり中
180 5:56.13 椎葉 陽斗(1) 湯前中
181 5:58.29 谷川 彰浩(2) あさぎり中
182 5:59.84 藤永 夏輝(2) 矢部中
183 6:00.38 本村 桜介(2) 八代二中
184 6:19.80 峰 叶人(1) 南阿蘇中
185 6:27.59 松永 朋也(1) 甲佐中
186 6:35.76 福井 浩斗(2) 武蔵ヶ丘中
187 6:52.12 西村 昂樹(2) 武蔵ヶ丘中
188 7:01.58 工藤 琢斗(1) 南阿蘇中

男子中学 110mH タイムレース

男子中学 110mH タイムレース1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.90 古市 翔大(3) 西合志南中
2 15.97 村中 洸樹(2) 八代一中
3 16.12 森安 晃大(3) 多良木中
4 17.83 椎葉 聖也(3) あさぎり中
5 18.30 山本 健史(3) 竜南中
6 18.31 野角 龍迅(3) 高尾野中
7 19.85 佐藤 大輝(3) 八代四中

男子中学 110mH タイムレース2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 18.41 岩下 真理(3) 住吉中
2 21.49 牧野 一朗(2) 菊池北中
3 21.53 笠 雅彦(2) 西原中
4 22.41 今村 天斗(2) 西原中
5 23.73 小栗 太一朗(3) 山江中
6 26.78 田中 龍祈(3) 佐敷中

男子中学 110mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.90 +2.2 古市 翔大(3) 西合志南中
2 15.97 +2.2 村中 洸樹(2) 八代一中
3 16.12 +2.2 森安 晃大(3) 多良木中
4 17.83 +2.2 椎葉 聖也(3) あさぎり中
5 18.30 +2.2 山本 健史(3) 竜南中
6 18.31 +2.2 野角 龍迅(3) 高尾野中
7 18.41 +1.4 岩下 真理(3) 住吉中
8 19.85 +2.2 佐藤 大輝(3) 八代四中
9 21.49 +1.4 牧野 一朗(2) 菊池北中
10 21.53 +1.4 笠 雅彦(2) 西原中
11 22.41 +1.4 今村 天斗(2) 西原中
12 23.73 +1.4 小栗 太一朗(3) 山江中
13 26.78 +1.4 田中 龍祈(3) 佐敷中

男子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m99 +2.1 百田 侑弘(3) 八代二中
2 5m77 +3.9 上野 晃明(3) 出水中
3 5m76 +4.8 奥村 珠希(3) 出水中
4 5m63 +1.4 緒方 勇信(2) 南阿蘇中
5 5m33 +3.9 石山 友輝(3) 八代三中
6 5m17 +3.1 小浜 匡太(3) 出水中
7 5m13 +2.6 肱岡 望来(3) 高尾野中
8 5m07 +4.5 榮田 一天(2) 二岡中
9 4m58 +3.3 古澤 希海(3) 南阿蘇中
10 4m58 +1.9 山下 湧大(2) 矢部中
11 4m54 +2.8 松本 瑠聖(3) 八代四中
12 4m46 +1.2 藤本 和真(3) 出水中
13 4m34 +1.8 渡辺 一澄(2) 武蔵ヶ丘中
14 4m30 +2.3 稲津 秀聖(2) 八代四中
15 3m55 +1.6 後藤 龍我(2) 竜南中
DNS 斉藤 直也(3) 水俣一中
DNS 原口 敬一郎(3) 南阿蘇中
DNS 平江 俊介(3) 下益城城南中
DNS 時任 琉(3) 高尾野中

男子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m75 中山 敬(3) 京陵中
2 1m65 小夏 和馬(3) 下益城城南中
3 1m55 田村 拓己(3) 出水中
4 1m50 竹下 真翔(3) 高尾野中

男子中学 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m01 坂梨 航琉(3) 出水中
2 9m94 中村 大悟(3) 牛深東中
3 8m97 坂口 滉征(3) 泉中
4 8m80 佐々木 光誓(3) 佐敷中
5 7m99 松尾 拓実(3) 高尾野中
6 7m88 斉藤 優河(3) 八代三中
7 7m25 阿南 康平(2) 合志中
8 7m21 高崎 僚太(2) 甲佐中
9 6m58 桐原 崇(3) 南阿蘇中
10 6m48 秋元 隆貴(3) 津奈木中
11 5m85 中窪 孝輔(2) 谷山中
12 5m53 嶽村 敬史(2) 竜南中
13 4m07 佐藤 琉輝(1) 甲佐中
DNS 興梠 大夢(3) 南阿蘇中

男子中学 4×100m タイムレース

男子中学 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 47.50 春木 寿彦(3)
藤原 裕弥(3)
興梠 駿哉(3)
春木 宏亮(1)
蘇陽中
2 47.57 生森 滝也(3)
鳥井 息吹(3)
尾方 陸矩(3)
久我 純平(3)
あさぎり中
3 49.06 落合 陽介(3)
平橋 蒼汰(3)
小栗 太一朗(3)
佐々木 渉(3)
山江
4 51.29 廣田 光晴(2)
甲斐 翔馬(2)
光岡 陽人(2)
赤塚 龍太(2)
合志中
DQ R3 宮本 蒼志(2)
宮鹿野 勇斗(3)
松岡 悠人(3)
森安 晃大(3)
多良木中
DNS


西合志中
DNS


出水中

男子中学 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 49.77 寺本 翔(3)
山室 朋也(2)
緒方 勇信(2)
山口 彩斗(3)
南阿蘇中
2 50.85 渡辺 一澄(2)
久保田 悠斗(3)
濱﨑 達哉(2)
星子 帝雅(3)
武蔵ヶ丘中
3 51.03 西本 滉平(3)
古市 翔大(3)
堀田 珠生(2)
小山 匠海(3)
西合志南中
4 51.09 飽田 雄一朗(3)
村中 洸樹(2)
橋本 ブライアン(2)
寺本 翔真(2)
八代一中
5 51.38 畑中 悟志(3)
百田 侑弘(3)
山田 竜也(3)
竹上 直希(3)
八代二中
DQ R1 稲津 秀聖(2)
桑原 楽(1)
佐藤 大輝(3)
松本 瑠聖(3)
八代四中
DNS


人吉二中

男子中学 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 49.86 青木 裕哉(3)
東 朋弥(3)
松岡 勇志(3)
有働 友渡(3)
菊鹿中
2 50.19 谷口 翔太郎(3)
永原 健太郎(2)
小佐井 悠馬(3)
黒肥地 昂志(3)
鹿南中
3 51.31 竹之内 鈴都(2)
稲留 一希(2)
本山 真之介(3)
鵜木 瑛士(2)
谷山中
4 53.58 本田 翔大(2)
米村 洸星(2)
松田 直人(2)
矢羽田 遥介(2)
一の宮中
5 54.06 稲森 隼都(2)
篠宮 光陽(2)
中田 翔(3)
福屋 渉(2)
湯前中
DQ R3 本山 竜(1)
作田 智哉(1)
友田 剛輝(1)
白石 海斗(2)
袋中
DNS


二岡中

男子中学 4×100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 48.38 松山 大(2)
永椎 純世(2)
中村 洋佑(2)
西 聖昇(2)
錦中
2 48.78 川上 亮磨(1)
松尾 拓実(3)
肱岡 望来(3)
竹下 真翔(3)
高尾野中
3 50.69 村山 輝斗(3)
中居 弘(2)
中川 聖太(2)
丸山 智暉(2)
益城中
4 51.55 山本 倖瑛(2)
佐々木 光誓(3)
川口 夏大(3)
田中 樂音(3)
佐敷中
5 53.07 斉藤 直也(3)
山口 瑞生(3)
本村 倫己(2)
黒川 太陽(3)
水俣一中
6 53.80 松下 空(2)
宮川 大輝(2)
東 賢将(2)
渕上 晴雄(3)
菊池南中
DQ R1 福島 湧大(3)
竹内 啓二(1)
菊田 悠斗(2)
牛崎 琳太郎(2)
学園大付中

男子中学 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 47.50 春木 寿彦(3)
藤原 裕弥(3)
興梠 駿哉(3)
春木 宏亮(1)
蘇陽中
2 47.57 生森 滝也(3)
鳥井 息吹(3)
尾方 陸矩(3)
久我 純平(3)
あさぎり中
3 48.38 松山 大(2)
永椎 純世(2)
中村 洋佑(2)
西 聖昇(2)
錦中
4 48.78 川上 亮磨(1)
松尾 拓実(3)
肱岡 望来(3)
竹下 真翔(3)
高尾野中
5 49.06 落合 陽介(3)
平橋 蒼汰(3)
小栗 太一朗(3)
佐々木 渉(3)
山江
6 49.77 寺本 翔(3)
山室 朋也(2)
緒方 勇信(2)
山口 彩斗(3)
南阿蘇中
7 49.86 青木 裕哉(3)
東 朋弥(3)
松岡 勇志(3)
有働 友渡(3)
菊鹿中
8 50.19 谷口 翔太郎(3)
永原 健太郎(2)
小佐井 悠馬(3)
黒肥地 昂志(3)
鹿南中
9 50.69 村山 輝斗(3)
中居 弘(2)
中川 聖太(2)
丸山 智暉(2)
益城中
10 50.85 渡辺 一澄(2)
久保田 悠斗(3)
濱﨑 達哉(2)
星子 帝雅(3)
武蔵ヶ丘中
11 51.03 西本 滉平(3)
古市 翔大(3)
堀田 珠生(2)
小山 匠海(3)
西合志南中
12 51.09 飽田 雄一朗(3)
村中 洸樹(2)
橋本 ブライアン(2)
寺本 翔真(2)
八代一中
13 51.29 廣田 光晴(2)
甲斐 翔馬(2)
光岡 陽人(2)
赤塚 龍太(2)
合志中
14 51.31 竹之内 鈴都(2)
稲留 一希(2)
本山 真之介(3)
鵜木 瑛士(2)
谷山中
15 51.38 畑中 悟志(3)
百田 侑弘(3)
山田 竜也(3)
竹上 直希(3)
八代二中
16 51.55 山本 倖瑛(2)
佐々木 光誓(3)
川口 夏大(3)
田中 樂音(3)
佐敷中
17 53.07 斉藤 直也(3)
山口 瑞生(3)
本村 倫己(2)
黒川 太陽(3)
水俣一中
18 53.58 本田 翔大(2)
米村 洸星(2)
松田 直人(2)
矢羽田 遥介(2)
一の宮中
19 53.80 松下 空(2)
宮川 大輝(2)
東 賢将(2)
渕上 晴雄(3)
菊池南中
20 54.06 稲森 隼都(2)
篠宮 光陽(2)
中田 翔(3)
福屋 渉(2)
湯前中

男子共通 100m タイムレース

男子共通 100m タイムレース1組(+3.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.78 三浦 恵史(3) 多良木高
2 10.91 山村 直人(3) 九州学院高
3 10.98 平野 翔大(2) 熊本国府高
4 11.16 石田 脩暉(3) 八代工高
5 11.29 那須 千晴(1) 九州学院高
6 11.30 髙岡 晃 熊本陸協
DNS 吉岡 海央(2) 熊本中央高
DNS 柴田 祥志(3) 熊本中央高

男子共通 100m タイムレース2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.94 山本 陽太(1) 九州学院高
2 10.99 満井 蒼(3) 熊本工高
3 11.14 寺林 叶立(3) 熊本国府高
4 11.18 永石 千聖(3) 多良木高
5 11.22 藤原 辰朗(3) 人吉高
6 11.31 東町 亮弥(3) 熊本北高
7 11.57 橋本 皐(3) 熊本工高
DNS 磯部 優斗(1) 熊本中央高

男子共通 100m タイムレース3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 佐々木 邦人 HEARTS
2 11.27 日下部 晴人(1) 熊本国府高
3 11.43 中村 祥謙(3) 熊本中央高
4 11.58 境 浩佑(3) 鹿本高
5 11.69 田中 翔太(2) 熊本中央高
6 11.70 郡山 倭人(1) 熊本中央高
7 11.83 前田 浩二 Maedaアスリートクラブ
DNS 福山 翔希(2) 熊本国府高

男子共通 100m タイムレース4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 飽田 洋介(2) 八代高
2 11.31 川内 康大(3) 球磨工高
3 11.45 岩本 浩哉(3) 天草高
4 11.60 嘉悦 勇誠(3) 熊本中央高
5 11.73 岩﨑 廉(2) 熊本工高
6 11.76 一美 亮斗(3) 八代高
7 12.02 橋本 光世(1) 天草高
DNS 森山 蒼(3) 球磨工高

男子共通 100m タイムレース5組(+4.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 前田 剛(2) 熊本北高
2 11.36 執柄 翔輝(3) 人吉高
3 11.47 櫨川 直希(3) 鹿本高
4 11.54 佐竹 優汰(2) 熊本西高
5 11.59 杉野 嶺 熊本陸協
6 12.18 小山 倖生(1) 天草高
7 12.75 大塚 涼平(1) 翔陽高
DNS 石橋 和也(3) 熊本学園大

男子共通 100m タイムレース6組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 町田 響己(2) 人吉高
2 11.47 岡本 飛加留(3) 水俣高
3 11.59 松島 流星(1) 熊本西高
4 11.70 井上 涼太(2) 熊本工高
5 11.76 藤田 歩(3) 八代工高
6 11.81 小林 佑輝(3) 熊本工高
7 11.82 福田 慎之介(2) 球磨工高
DNS 佐藤 史弥(3) 熊本大学

男子共通 100m タイムレース7組(+4.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.61 荒牧 正太郎(3) 熊本国府高
2 11.68 吉川 雅己 (3) 宇土高
3 11.75 岡田 和之(3) 天草高
4 11.86 秋吉 優輝(1) 熊本中央高
5 12.04 平野 怜人(3) 八代工高
6 12.09 福島 海心(1) 天草高
7 12.32 山城 優慎(1) 熊本工高
DNS 甲斐 大翔(2) 宇土高

男子共通 100m タイムレース8組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.61 植村 祐太(3) 熊本大学
2 11.76 山野 雄太(2) 小川工高
3 11.80 髙木 蓮(3) 鹿本高
4 11.82 口元 謙真(2) 熊本工高
5 11.89 西野 航平(2) 第一高
6 11.91 豊後 辰吉(2) 大津高
7 12.08 深見 優太(2) アスリートワーク
8 12.43 瀬川 登生(1) 熊本中央高

男子共通 100m タイムレース9組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 中嶋 匠(3) 翔陽高
2 11.68 廣瀬 健人(2) 熊本西高
3 11.88 松島 伊吹(3) 上天草高
4 11.93 藤本 大翔(2) 八代高
5 12.03 杉本 佑樹(1) 八代高
6 12.74 西山 賢太朗(1) 熊本工高
DNS 諏訪 颯笑(2) 球磨工高
DNS 内田 航平(3) 八代清流高

男子共通 100m タイムレース10組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.67 嶽本 李皇(3) 上天草高
2 11.74 深澤 健斗(1) 宇土高
3 11.87 渡邊 啓斗(3) 水俣高
4 11.92 恒松 昇(3) 人吉高
5 12.09 下村 悠葵(3) 秀岳館高
6 12.09 小夏 亜優斗(1) 熊本西高
7 12.16 内田 雅麗(2) 小川工高
8 12.36 飽田 照(1) 秀岳館高

男子共通 100m タイムレース11組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.75 小田 太一(2) 水俣高
2 11.84 岩下 諒(2) 熊本国府高
3 11.84 森山 裕斗 Delightful水俣
4 11.91 城丸 真人(1) 東海大星翔高
5 12.34 榮 翔也(1) 東海大星翔高
6 12.99 佐藤 康一郎(1) 東海大星翔高
7 13.42 早瀬 慧士(1) 八代高
DNS 木村 大介(1) 八代高

男子共通 100m タイムレース12組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.96 福岡 直人(2) 学園大付高
2 12.09 藤河 暉(1) 高森高
3 12.11 川元 優人(2) 水俣高
4 12.12 野田 珠智(3) 熊本工高
5 12.40 山田 紘義(1) 開新高
6 12.55 宮嶋 高彰(1) 熊本工高
7 12.64 千々岩 寿(1) 水俣高
8 14.43 唐田 琢真(1) 熊本西高

男子共通 100m タイムレース13組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.03 平田 登真(1) 八代清流高
2 12.10 白石 啓太(2) 熊本大学
3 12.19 吉良 佳汰朗(3) 球磨工高
4 12.22 荒川 岬(2) 多良木高
5 12.24 入江 勇太(3) 大津高
6 12.34 足立 駿斗(1) 熊本高専八代
7 12.55 重松 裕斗(2) 大津高
DNS 岩下 雄大(1) 大津高

男子共通 100m タイムレース14組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.97 岩井 雅人(2) 八代清流高
1 11.97 ??仲 大樹(2) 熊本国府高
3 12.01 上田 健斗(2) 熊本国府高
4 12.03 横坂 諒太(3) 芦北高
5 12.06 林田 夕也(3) 人吉高
6 12.14 田上 祐輔(2) 熊本国府高
7 12.18 坂梨 翔大(2) 翔陽高
8 12.27 太田 皓人(1) 天草高

男子共通 100m タイムレース15組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.79 犬童 宏明(1) 球磨工高
2 11.91 田畑 健伸 Delightful水俣
3 11.97 永池 純青(2) 球磨工高
4 12.07 福田 皇生(3) 南稜高
5 12.27 宮崎 凱(1) 大津高
6 12.44 尾方 陽要(1) 球磨工高
7 12.55 松本 慎一 Maedaアスリートクラブ
8 12.73 古庄 倫茂(1) 翔陽高

男子共通 100m タイムレース16組(+4.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.74 宮口 裕史(2) 熊本高専八代
2 11.80 古閑 由希也(1) 開新高
3 12.13 河北 有朋(2) 人吉高
4 12.42 小川 翼(1) 天草高
5 12.52 矢野 貴嗣(1) 球磨工高
6 12.56 中野 岳斗(1) 大津高
7 12.65 山﨑 壮一朗(1) 球磨工高
DNS 蔦本 伊吹(1) 秀岳館高

男子共通 100m タイムレース17組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.13 山下 瀬名(2) 水俣高
2 12.14 中川 翼(1) 開新高
3 12.24 藤崎 義輝(2) 熊本国府高
4 12.37 泉田 優太(2) 熊本工高
5 12.41 角田 篤俊(2) 熊本工高
6 12.59 津高 正道 Maedaアスリートクラブ
7 13.13 清水 一樹(1) 八代清流高

男子共通 100m タイムレース18組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.93 山口 直希(2) 熊本高専八代
2 12.04 福原 祐希(1) 熊本中央高
3 12.42 山下 康真(1) 大津高
4 12.51 源島 光成(2) 球磨工高
5 12.71 林 莉士(2) 熊本工高
6 12.71 野村 匠(1) 大津高
7 13.54 坂本 一郎(1) 熊本工高

男子共通 100m タイムレース19組(+3.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.28 乙丸 晴輝(2) 学園大付高
2 12.29 吉村 太一(1) 熊本工高
3 12.82 藤末 航希(1) 熊本工高
4 13.05 大嶋 洸貴(2) 菊池農業高
5 13.57 福田 大輝(3) 芦北高
DNS 中島 陵(1) 東海大星翔高
DNS 赤尾 圭太(3) 阿蘇中央高

男子共通 100m タイムレース20組(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 永村 健人(1) 八代工高
2 13.00 渡辺 潤(1) 小川工高
3 13.04 溝辺 保希(1) 球磨工高
4 13.16 山内 夢弥(1) 秀岳館高
5 13.18 柴本 大輔(1) 八代工高
6 13.38 小路 彩斗 (1) 開新高
7 14.78 杉山 智徳(1) 八代工高

男子共通 100m タイムレース21組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 梅本 世成(2) 秀岳館高
2 13.16 谷口 幸也(1) 小川工高
3 13.37 金森 完太(1) 秀岳館高
4 13.43 興梠 将典(1) 高森高
5 13.75 宮内 雄矢(3) 芦北高
6 13.85 水野 慶吾(1) 八代工高
7 14.02 浪本 純之介(1) 八代工高

男子共通 100m タイムレース22組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 勇 龍太郎(2) 八代清流高
2 13.29 向川 雅哉(2) 芦北高
3 13.57 上岡 大起(2) 八代清流高
4 13.58 中山 智喜(3) 芦北高
5 13.66 谷川 大地(2) 八代清流高
DNS 上野 浩之 熊本陸協
DNS 市原 知樹(1) 阿蘇中央高

男子共通 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 10.78 +3.9 三浦 恵史(3) 多良木高
2 10.91 +3.9 山村 直人(3) 九州学院高
3 10.94 +1.5 山本 陽太(1) 九州学院高
4 10.98 +3.9 平野 翔大(2) 熊本国府高
5 10.99 +1.5 満井 蒼(3) 熊本工高
6 11.14 +1.5 寺林 叶立(3) 熊本国府高
7 11.16 +3.9 石田 脩暉(3) 八代工高
8 11.18 +1.5 永石 千聖(3) 多良木高
9 11.22 +1.5 藤原 辰朗(3) 人吉高
10 11.26 +1.5 佐々木 邦人 HEARTS
11 11.27 +1.5 日下部 晴人(1) 熊本国府高
12 11.28 +2.1 町田 響己(2) 人吉高
13 11.29 +3.9 那須 千晴(1) 九州学院高
14 11.30 +3.9 髙岡 晃 熊本陸協
14 11.30 +0.9 飽田 洋介(2) 八代高
16 11.31 +0.9 川内 康大(3) 球磨工高
17 11.31 +1.5 東町 亮弥(3) 熊本北高
18 11.32 +4.6 前田 剛(2) 熊本北高
19 11.36 +4.6 執柄 翔輝(3) 人吉高
20 11.43 +1.5 中村 祥謙(3) 熊本中央高
21 11.45 +0.9 岩本 浩哉(3) 天草高
22 11.47 +4.6 櫨川 直希(3) 鹿本高
22 11.47 +2.1 岡本 飛加留(3) 水俣高
24 11.52 +3.3 中嶋 匠(3) 翔陽高
25 11.54 +4.6 佐竹 優汰(2) 熊本西高
26 11.57 +1.5 橋本 皐(3) 熊本工高
27 11.58 +1.5 境 浩佑(3) 鹿本高
28 11.59 +4.6 杉野 嶺 熊本陸協
28 11.59 +2.1 松島 流星(1) 熊本西高
30 11.60 +0.9 嘉悦 勇誠(3) 熊本中央高
31 11.61 +4.0 荒牧 正太郎(3) 熊本国府高
31 11.61 +2.4 植村 祐太(3) 熊本大学
33 11.67 +3.3 嶽本 李皇(3) 上天草高
34 11.68 +4.0 吉川 雅己 (3) 宇土高
34 11.68 +3.3 廣瀬 健人(2) 熊本西高
36 11.69 +1.5 田中 翔太(2) 熊本中央高
37 11.70 +1.5 郡山 倭人(1) 熊本中央高
37 11.70 +2.1 井上 涼太(2) 熊本工高
39 11.73 +0.9 岩﨑 廉(2) 熊本工高
40 11.74 +3.3 深澤 健斗(1) 宇土高
40 11.74 +4.6 宮口 裕史(2) 熊本高専八代
42 11.75 +4.0 岡田 和之(3) 天草高
42 11.75 +1.8 小田 太一(2) 水俣高
44 11.76 +0.9 一美 亮斗(3) 八代高
44 11.76 +2.1 藤田 歩(3) 八代工高
44 11.76 +2.4 山野 雄太(2) 小川工高
47 11.79 +2.3 犬童 宏明(1) 球磨工高
48 11.80 +2.4 髙木 蓮(3) 鹿本高
48 11.80 +4.6 古閑 由希也(1) 開新高
50 11.81 +2.1 小林 佑輝(3) 熊本工高
51 11.82 +2.1 福田 慎之介(2) 球磨工高
51 11.82 +2.4 口元 謙真(2) 熊本工高
53 11.83 +1.5 前田 浩二 Maedaアスリートクラブ
54 11.84 +1.8 岩下 諒(2) 熊本国府高
55 11.84 +1.8 森山 裕斗 Delightful水俣
56 11.86 +4.0 秋吉 優輝(1) 熊本中央高
57 11.87 +3.3 渡邊 啓斗(3) 水俣高
58 11.88 +3.3 松島 伊吹(3) 上天草高
59 11.89 +2.4 西野 航平(2) 第一高
60 11.91 +2.4 豊後 辰吉(2) 大津高
60 11.91 +1.8 城丸 真人(1) 東海大星翔高
60 11.91 +2.3 田畑 健伸 Delightful水俣
63 11.92 +3.3 恒松 昇(3) 人吉高
64 11.93 +3.3 藤本 大翔(2) 八代高
64 11.93 +3.6 山口 直希(2) 熊本高専八代
66 11.96 +1.0 福岡 直人(2) 学園大付高
67 11.97 +3.6 岩井 雅人(2) 八代清流高
67 11.97 +3.6 ??仲 大樹(2) 熊本国府高
67 11.97 +2.3 永池 純青(2) 球磨工高
70 12.01 +3.6 上田 健斗(2) 熊本国府高
71 12.02 +0.9 橋本 光世(1) 天草高
72 12.03 +3.3 杉本 佑樹(1) 八代高
72 12.03 +3.5 平田 登真(1) 八代清流高
72 12.03 +3.6 横坂 諒太(3) 芦北高
75 12.04 +4.0 平野 怜人(3) 八代工高
75 12.04 +3.6 福原 祐希(1) 熊本中央高
77 12.06 +3.6 林田 夕也(3) 人吉高
78 12.07 +2.3 福田 皇生(3) 南稜高
79 12.08 +2.4 深見 優太(2) アスリートワーク
80 12.09 +4.0 福島 海心(1) 天草高
80 12.09 +3.3 下村 悠葵(3) 秀岳館高
80 12.09 +1.0 藤河 暉(1) 高森高
83 12.09 +3.3 小夏 亜優斗(1) 熊本西高
84 12.10 +3.5 白石 啓太(2) 熊本大学
85 12.11 +1.0 川元 優人(2) 水俣高
86 12.12 +1.0 野田 珠智(3) 熊本工高
87 12.13 +4.6 河北 有朋(2) 人吉高
87 12.13 +2.9 山下 瀬名(2) 水俣高
89 12.14 +3.6 田上 祐輔(2) 熊本国府高
89 12.14 +2.9 中川 翼(1) 開新高
91 12.16 +3.3 内田 雅麗(2) 小川工高
92 12.18 +4.6 小山 倖生(1) 天草高
92 12.18 +3.6 坂梨 翔大(2) 翔陽高
94 12.19 +3.5 吉良 佳汰朗(3) 球磨工高
95 12.22 +3.5 荒川 岬(2) 多良木高
96 12.24 +3.5 入江 勇太(3) 大津高
96 12.24 +2.9 藤崎 義輝(2) 熊本国府高
98 12.27 +3.6 太田 皓人(1) 天草高
98 12.27 +2.3 宮崎 凱(1) 大津高
100 12.28 +3.9 乙丸 晴輝(2) 学園大付高
101 12.29 +3.9 吉村 太一(1) 熊本工高
102 12.32 +4.0 山城 優慎(1) 熊本工高
103 12.34 +1.8 榮 翔也(1) 東海大星翔高
103 12.34 +3.5 足立 駿斗(1) 熊本高専八代
105 12.36 +3.3 飽田 照(1) 秀岳館高
106 12.37 +2.9 泉田 優太(2) 熊本工高
107 12.40 +1.0 山田 紘義(1) 開新高
108 12.41 +2.9 角田 篤俊(2) 熊本工高
109 12.42 +4.6 小川 翼(1) 天草高
109 12.42 +3.6 山下 康真(1) 大津高
111 12.43 +2.4 瀬川 登生(1) 熊本中央高
112 12.44 +2.3 尾方 陽要(1) 球磨工高
113 12.51 +3.6 源島 光成(2) 球磨工高
114 12.52 +4.6 矢野 貴嗣(1) 球磨工高
115 12.55 +1.0 宮嶋 高彰(1) 熊本工高
115 12.55 +3.5 重松 裕斗(2) 大津高
115 12.55 +2.3 松本 慎一 Maedaアスリートクラブ
118 12.56 +4.6 中野 岳斗(1) 大津高
119 12.59 +2.9 津高 正道 Maedaアスリートクラブ
120 12.64 +1.0 千々岩 寿(1) 水俣高
121 12.65 +4.6 山﨑 壮一朗(1) 球磨工高
122 12.71 +3.6 林 莉士(2) 熊本工高
123 12.71 +3.6 野村 匠(1) 大津高
124 12.73 +2.3 古庄 倫茂(1) 翔陽高
125 12.74 +3.3 西山 賢太朗(1) 熊本工高
126 12.75 +4.6 大塚 涼平(1) 翔陽高
127 12.82 +3.9 藤末 航希(1) 熊本工高
128 12.86 +3.0 勇 龍太郎(2) 八代清流高
129 12.95 +3.7 永村 健人(1) 八代工高
130 12.99 +1.8 佐藤 康一郎(1) 東海大星翔高
131 13.00 +3.7 渡辺 潤(1) 小川工高
132 13.03 +2.9 梅本 世成(2) 秀岳館高
133 13.04 +3.7 溝辺 保希(1) 球磨工高
134 13.05 +3.9 大嶋 洸貴(2) 菊池農業高
135 13.13 +2.9 清水 一樹(1) 八代清流高
136 13.16 +3.7 山内 夢弥(1) 秀岳館高
136 13.16 +2.9 谷口 幸也(1) 小川工高
138 13.18 +3.7 柴本 大輔(1) 八代工高
139 13.29 +3.0 向川 雅哉(2) 芦北高
140 13.37 +2.9 金森 完太(1) 秀岳館高
141 13.38 +3.7 小路 彩斗 (1) 開新高
142 13.42 +1.8 早瀬 慧士(1) 八代高
143 13.43 +2.9 興梠 将典(1) 高森高
144 13.54 +3.6 坂本 一郎(1) 熊本工高
145 13.57 +3.9 福田 大輝(3) 芦北高
145 13.57 +3.0 上岡 大起(2) 八代清流高
147 13.58 +3.0 中山 智喜(3) 芦北高
148 13.66 +3.0 谷川 大地(2) 八代清流高
149 13.75 +2.9 宮内 雄矢(3) 芦北高
150 13.85 +2.9 水野 慶吾(1) 八代工高
151 14.02 +2.9 浪本 純之介(1) 八代工高
152 14.43 +1.0 唐田 琢真(1) 熊本西高
153 14.78 +3.7 杉山 智徳(1) 八代工高

男子共通 200m タイムレース

男子共通 200m タイムレース1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.33 平野 琢也(2) 開新高
2 22.62 岩永 匡史 熊大AC
3 22.65 中村 須晴(3) 九州学院高
4 22.68 田口 泰広 熊大AC
5 23.06 國本 春樹(2) 球磨工高
6 23.10 松岡 大樹(3) 開新高
7 23.65 平下 龍大(2) 東海大星翔高
DNS 髙田 隆貴(3) 熊本中央高

男子共通 200m タイムレース2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.76 小林 諒(2) 九州学院高
2 22.80 尾崎 領哉(2) 球磨工高
3 23.18 村上 朋稀(3) 高森高
4 23.19 西村 直記(3) 熊本西高
5 23.20 大塚 裕登(1) 球磨工高
5 23.20 德永 正史(1) 熊本中央高
DNS 廣岡 稜(2) 開新高
DNS 坂本 浩二(3) 八代高

男子共通 200m タイムレース3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.91 山口 健汰(2) 熊本西高
2 23.11 林 康太朗(2) 開新高
3 23.16 清住 遥斗(2) 九州学院高
4 23.23 中村 龍(3) 開新高
5 23.24 山内 大樹(3) 水俣高
6 24.04 北澤 怜(2) 熊本中央高
7 24.14 山下 天也(2) 天草高
DNS 尾方 優真(3) 阿蘇中央高

男子共通 200m タイムレース4組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.82 鈴木 駿(3) 大津高
2 24.02 吉富 晏樹(2) 鹿本高
3 24.08 長 遼河(2) 宇土高
4 24.47 下原 瑞希(3) 多良木高
5 24.62 中村 駿介(3) 秀岳館高
6 25.09 荒木 悠(2) 開新高
7 26.01 北崎 仁雄(2) 開新高
DNS 井手 大輔(3) 東海大星翔高

男子共通 200m タイムレース5組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.79 藤下 航介(2) 水俣高
2 24.75 髙木 裕貴(2) 鹿本高
3 24.88 松田 修(3) 慶誠高
4 24.92 川端 一史(3) 学園大付高
5 25.29 村山 聖太朗(1) 秀岳館高
6 25.56 三城 光紀(2) 阿蘇中央高
7 28.05 古閑 隆也(3) 阿蘇中央高
DNS 濵田 康平(2) 東海大星翔高

男子共通 200m タイムレース6組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.08 下田 匠平(2) 高森高
2 24.41 竹内 一晟(2) 学園大付高
3 24.61 田畑 龍生(3) 水俣高
4 24.85 松野 太勢(2) 大津高
5 25.07 中本 慎之介(2) 小川工高
6 25.63 宮﨑 龍生(3) 秀岳館高
7 25.67 工藤 桃成 Maedaアスリートクラブ
8 26.98 大津 大成(1) 大津高

男子共通 200m タイムレース7組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.65 森下 翼(3) 八代工高
2 25.84 森山 竜斗(1) 宇土高
3 26.00 川﨑 翔太郎(2) 熊本農高
4 26.32 谷地 史裕(2) 芦北高
5 26.67 東 朋弥(3) 菊鹿中
6 26.80 床波 伶音(1) 大津高
7 27.05 財木 晟太郎 (2) 八代工高
8 27.22 森﨑 賢勢(2) 小川工高

男子共通 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 22.33 -0.9 平野 琢也(2) 開新高
2 22.62 -0.9 岩永 匡史 熊大AC
3 22.65 -0.9 中村 須晴(3) 九州学院高
4 22.68 -0.9 田口 泰広 熊大AC
5 22.76 +0.1 小林 諒(2) 九州学院高
6 22.80 +0.1 尾崎 領哉(2) 球磨工高
7 22.91 +1.0 山口 健汰(2) 熊本西高
8 23.06 -0.9 國本 春樹(2) 球磨工高
9 23.10 -0.9 松岡 大樹(3) 開新高
10 23.11 +1.0 林 康太朗(2) 開新高
11 23.16 +1.0 清住 遥斗(2) 九州学院高
12 23.18 +0.1 村上 朋稀(3) 高森高
13 23.19 +0.1 西村 直記(3) 熊本西高
14 23.20 +0.1 大塚 裕登(1) 球磨工高
14 23.20 +0.1 德永 正史(1) 熊本中央高
16 23.23 +1.0 中村 龍(3) 開新高
17 23.24 +1.0 山内 大樹(3) 水俣高
18 23.65 -0.9 平下 龍大(2) 東海大星翔高
19 23.79 +1.9 藤下 航介(2) 水俣高
20 23.82 +1.6 鈴木 駿(3) 大津高
21 24.02 +1.6 吉富 晏樹(2) 鹿本高
22 24.04 +1.0 北澤 怜(2) 熊本中央高
23 24.08 +1.6 長 遼河(2) 宇土高
23 24.08 +2.4 下田 匠平(2) 高森高
25 24.14 +1.0 山下 天也(2) 天草高
26 24.41 +2.4 竹内 一晟(2) 学園大付高
27 24.47 +1.6 下原 瑞希(3) 多良木高
28 24.61 +2.4 田畑 龍生(3) 水俣高
29 24.62 +1.6 中村 駿介(3) 秀岳館高
30 24.75 +1.9 髙木 裕貴(2) 鹿本高
31 24.85 +2.4 松野 太勢(2) 大津高
32 24.88 +1.9 松田 修(3) 慶誠高
33 24.92 +1.9 川端 一史(3) 学園大付高
34 25.07 +2.4 中本 慎之介(2) 小川工高
35 25.09 +1.6 荒木 悠(2) 開新高
36 25.29 +1.9 村山 聖太朗(1) 秀岳館高
37 25.56 +1.9 三城 光紀(2) 阿蘇中央高
38 25.63 +2.4 宮﨑 龍生(3) 秀岳館高
39 25.65 -0.3 森下 翼(3) 八代工高
40 25.67 +2.4 工藤 桃成 Maedaアスリートクラブ
41 25.84 -0.3 森山 竜斗(1) 宇土高
42 26.00 -0.3 川﨑 翔太郎(2) 熊本農高
43 26.01 +1.6 北崎 仁雄(2) 開新高
44 26.32 -0.3 谷地 史裕(2) 芦北高
45 26.67 -0.3 東 朋弥(3) 菊鹿中
46 26.80 -0.3 床波 伶音(1) 大津高
47 26.98 +2.4 大津 大成(1) 大津高
48 27.05 -0.3 財木 晟太郎 (2) 八代工高
49 27.22 -0.3 森﨑 賢勢(2) 小川工高
50 28.05 +1.9 古閑 隆也(3) 阿蘇中央高

男子共通 1500m タイムレース

男子共通 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:00.21 大手 敬史 SKY VILLAGE
2 4:02.08 豊永 翔 (1) 熊本学園大
3 4:02.67 國本 尚希(3) 出水中央高
4 4:03.68 梅本 和海 熊本県庁
5 4:05.98 緒方 卓思 JNC
6 4:06.93 生田 寛(4) 熊本大学
7 4:08.69 有村 颯太(3) 出水中央高
8 4:11.96 元村 航大(2) 出水中央高
9 4:12.82 國本 大生(1) 出水中央高
10 4:12.90 濱本 寛人(1) 宇土高
11 4:13.25 中元 諄哉(1) 出水中央高
12 4:13.76 内山 俊一(1) 出水中央高
13 4:14.10 北田 鈴(3) 八代高
14 4:14.20 山下 真平(3) 出水中央高
15 4:14.49 東 脩司(5) 熊本高専八代
16 4:17.24 田本 一了 オーデンAC
17 4:17.85 久間 章弘 SKY VILLAGE
18 4:19.25 宮原 壮史(3) ルーテル学院高
19 4:19.68 有働 月(3) 宇土高
20 4:19.78 草野 啓徳(3) 出水中央高
21 4:23.75 藤川 拓瑞(2) 宇土高
22 4:24.03 岩本 脩 八代RC
23 4:25.57 船元 駿佑(3) 天草高
24 4:31.34 滿園 貴一(3) 出水中央高
25 4:42.94 宮下 璃久(3) 宇土高
26 4:57.34 久保 優成(3) 人吉高

男子共通 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.20 鶴山 虎太郎(3) 第一高
2 4:20.17 鶴山 和以 八代RC
3 4:21.21 橋口 司(2) 出水中央高
4 4:22.05 友田 夢久(3) 鹿本高
5 4:22.51 宮田 虎太朗(3) 秀岳館高
6 4:23.38 平﨑 隆誠(3) 出水中央高
7 4:23.44 松永 大寛(1) 出水中央高
8 4:23.68 岩﨑 耀功(3) 第一高
9 4:24.42 黒川 大地(3) 八代高
10 4:25.56 大平 修市(3) 多良木高
11 4:25.97 鳥越 天斗(2) 人吉高
12 4:26.01 田中 光樹(3) 水俣高
13 4:26.28 岩川 智也(1) 球磨工高
14 4:26.85 片山 海人(2) 八代高
15 4:28.27 松下 悠歩(1) 出水中央高
16 4:28.38 吉田 樹希也(3) 出水中央高
17 4:28.74 江﨑 阿蔵(2) 天草高
18 4:28.76 田中 泰世(1) 出水中央高
19 4:29.23 田尻 貴之 オーデンAC
20 4:29.51 寺澤 匠(1) 出水中央高
21 4:29.76 嶋田 雄太郎(1) 宇土高
22 4:30.69 濵田 翔暉(1) 出水中央高
23 4:30.78 池林 真斗(1) 出水中央高
24 4:31.33 岩越 雅斗(2) 宇土高
25 4:33.31 出村 諒(1) 出水中央高
26 4:33.97 堀端 良行 Rising Sun
27 4:35.17 高群 勇也(2) 第一高
28 5:10.22 有働 千紘(3) 鹿本高
DNS 森山 裕雅(1) 水俣高
DNS 上川 憂誌(3) 南稜高

男子共通 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:20.27 村上 蓮(2) 八代清流高
2 4:28.04 二之宮 海聖(3) 秀岳館高
3 4:29.32 上原 健太郎(2) 球磨工高
4 4:31.07 竹田 楓(3) 八代工高
5 4:31.67 井田 真太郎(2) 熊本大学
6 4:32.19 角崎 友祐(2) 熊本西高
7 4:33.55 窪田 大輝(1) 水俣高
8 4:35.71 増田 陽介(3) 熊本農高
9 4:35.78 松永 伊織(2) 八代東高
10 4:36.85 村上 未来(1) 八代東高
11 4:37.26 髙橋 真生(3) 宇土高
12 4:38.21 米 隼平(1) 八代東高
13 4:38.61 濱口 健太朗(3) 人吉高
14 4:38.63 大山 亮仁(2) 多良木高
15 4:39.12 志垣 建登(3) 八代工高
16 4:39.43 生田 裕喜(1) 球磨工高
17 4:39.61 長島 一斗(2) 大津高
18 4:39.74 田上 皓一(1) 出水中央高
19 4:39.75 堀田 輝顕(2) 人吉高
20 4:41.49 小川 啓吾(1) 南稜高
21 4:43.03 中神 陸人(1) 八代東高
22 4:43.55 大川 和仁(2) 芦北高
23 4:43.79 小野 剣司(2) 阿蘇中央高
24 4:44.95 中山 陽(1) 八代高
25 4:49.51 渡邊 春樹(1) 阿蘇中央高
26 4:58.19 遠山 和希(1) 慶誠高
27 5:04.66 濱 大也(3) 大津高
28 5:14.53 農 大雅(1) 大津高
DNS 古谷 優心(1) 慶誠高

男子共通 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.19 井手 翔琉(2) 第一高
2 4:32.32 下山 将也(1) 八代工高
3 4:32.96 千代村 玲音(3) 南稜高
4 4:34.42 関本 成剛(1) 八代東高
5 4:34.46 森山 凌弥(2) 水俣高
6 4:35.43 山本 柊介 (1) 八代東高
7 4:35.59 冨田 朝日(2) 鹿本高
8 4:35.99 林 哲也(2) 芦北高
9 4:36.76 原田 宏人(2) 天草高
10 4:36.98 竹下 将維(2) 人吉高
11 4:37.00 椎葉 港翔(1) 球磨工高
12 4:37.70 椎葉 亮太(1) 熊本高専八代
13 4:39.02 田苗 考啓(2) 学園大付高
14 4:39.53 田中 歩夢(3) 熊本大学
15 4:39.69 永田 翔(2) 八代東高
16 4:40.34 中村 悠人(2) 小川工高
17 4:41.73 市岡 佑基(3) 南稜高
18 4:41.81 江﨑 健士郎(1) 天草高
19 4:42.83 谷口 皇誠(2) 水俣高
20 4:43.19 田上 雄大(3) 高森高
21 4:43.86 草木迫 翔真(2) 水俣高
22 4:44.56 岩田憲一郎 SAC
23 4:45.45 古川 直也(3) 芦北高
24 4:50.53 松本 大輝(1) 八代工高
25 4:53.37 濱村 竜聖(3) 八代工高
26 5:00.57 川島 孝太郎(1) 大津高
27 5:03.28 白石 慶成(1) 小川工高
28 5:09.27 山崎 輝(2) 多良木高
29 5:13.49 田﨑 晃貴(3) 多良木高
DNS 沖田 凱都(3) 東海大星翔高

男子共通 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.04 谷地 柾希(1) 芦北高
2 4:45.01 田﨑 弘貴(3) 八代東高
3 4:45.67 岩村 泰斗(2) 熊本農高
4 4:47.32 有村 悠臣(1) 八代工高
5 4:47.45 西田 素良(2) 八代清流高
6 4:47.56 久保 尚輝(3) 八代高
7 4:49.46 齋藤 翔汰(1) 宇土高
8 4:49.62 桑原 哲也(3) 南稜高
9 4:52.87 長野 泰藏(2) 熊本農高
10 4:53.14 谷川 公章(1) 南稜高
11 4:53.98 那須 大成(1) 南稜高
12 4:55.39 那須 俊介(2) 人吉高
13 4:58.39 前田 優佑(3) 芦北高
14 4:58.83 大倉 涼太(2) 八代工高
15 5:01.82 吉田 海(1) 小川工高
16 5:05.05 廣田 真一(1) 学園大付高
17 5:10.40 涌田 侑季 (3) 八代清流高
18 5:11.35 松田 大輝(3) 上天草高
19 5:14.76 江口 知哉(2) 水俣高
20 5:17.05 橋口 尚平(1) 八代高
21 5:23.26 赤星 龍斗(2) 学園大付高
DNS 鶴山 万智(1) 八代工高
DNS 吉岡 大和 (3) 八代清流高
DNS 坂本 大晟(2) 八代清流高
DNS 江夏 樹李(1) 球磨工高
DNS 大谷 祐輝(3) 鎮西高
DNS 西 直樹(2) 人吉高
DNS 岩﨑 遼大(1) 八代清流高
DNS 三舩 鷹人(1) 高森高
DNS 廣田 侑人(1) 高森高

男子共通 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:00.21 大手 敬史 SKY VILLAGE
2 4:02.08 豊永 翔 (1) 熊本学園大
3 4:02.67 國本 尚希(3) 出水中央高
4 4:03.68 梅本 和海 熊本県庁
5 4:05.98 緒方 卓思 JNC
6 4:06.93 生田 寛(4) 熊本大学
7 4:08.69 有村 颯太(3) 出水中央高
8 4:11.96 元村 航大(2) 出水中央高
9 4:12.82 國本 大生(1) 出水中央高
10 4:12.90 濱本 寛人(1) 宇土高
11 4:13.19 井手 翔琉(2) 第一高
12 4:13.25 中元 諄哉(1) 出水中央高
13 4:13.76 内山 俊一(1) 出水中央高
14 4:14.10 北田 鈴(3) 八代高
15 4:14.20 山下 真平(3) 出水中央高
16 4:14.49 東 脩司(5) 熊本高専八代
17 4:15.20 鶴山 虎太郎(3) 第一高
18 4:17.24 田本 一了 オーデンAC
19 4:17.85 久間 章弘 SKY VILLAGE
20 4:19.25 宮原 壮史(3) ルーテル学院高
21 4:19.68 有働 月(3) 宇土高
22 4:19.78 草野 啓徳(3) 出水中央高
23 4:20.17 鶴山 和以 八代RC
24 4:20.27 村上 蓮(2) 八代清流高
25 4:21.21 橋口 司(2) 出水中央高
26 4:22.05 友田 夢久(3) 鹿本高
27 4:22.51 宮田 虎太朗(3) 秀岳館高
28 4:23.38 平﨑 隆誠(3) 出水中央高
29 4:23.44 松永 大寛(1) 出水中央高
30 4:23.68 岩﨑 耀功(3) 第一高
31 4:23.75 藤川 拓瑞(2) 宇土高
32 4:24.03 岩本 脩 八代RC
33 4:24.42 黒川 大地(3) 八代高
34 4:25.56 大平 修市(3) 多良木高
35 4:25.57 船元 駿佑(3) 天草高
36 4:25.97 鳥越 天斗(2) 人吉高
37 4:26.01 田中 光樹(3) 水俣高
38 4:26.28 岩川 智也(1) 球磨工高
39 4:26.85 片山 海人(2) 八代高
40 4:28.04 二之宮 海聖(3) 秀岳館高
41 4:28.27 松下 悠歩(1) 出水中央高
42 4:28.38 吉田 樹希也(3) 出水中央高
43 4:28.74 江﨑 阿蔵(2) 天草高
44 4:28.76 田中 泰世(1) 出水中央高
45 4:29.23 田尻 貴之 オーデンAC
46 4:29.32 上原 健太郎(2) 球磨工高
47 4:29.51 寺澤 匠(1) 出水中央高
48 4:29.76 嶋田 雄太郎(1) 宇土高
49 4:30.69 濵田 翔暉(1) 出水中央高
50 4:30.78 池林 真斗(1) 出水中央高
51 4:31.07 竹田 楓(3) 八代工高
52 4:31.33 岩越 雅斗(2) 宇土高
53 4:31.34 滿園 貴一(3) 出水中央高
54 4:31.67 井田 真太郎(2) 熊本大学
55 4:32.19 角崎 友祐(2) 熊本西高
56 4:32.32 下山 将也(1) 八代工高
57 4:32.96 千代村 玲音(3) 南稜高
58 4:33.31 出村 諒(1) 出水中央高
59 4:33.55 窪田 大輝(1) 水俣高
60 4:33.97 堀端 良行 Rising Sun
61 4:34.42 関本 成剛(1) 八代東高
62 4:34.46 森山 凌弥(2) 水俣高
63 4:35.17 高群 勇也(2) 第一高
64 4:35.43 山本 柊介 (1) 八代東高
65 4:35.59 冨田 朝日(2) 鹿本高
66 4:35.71 増田 陽介(3) 熊本農高
67 4:35.78 松永 伊織(2) 八代東高
68 4:35.99 林 哲也(2) 芦北高
69 4:36.76 原田 宏人(2) 天草高
70 4:36.85 村上 未来(1) 八代東高
71 4:36.98 竹下 将維(2) 人吉高
72 4:37.00 椎葉 港翔(1) 球磨工高
73 4:37.26 髙橋 真生(3) 宇土高
74 4:37.70 椎葉 亮太(1) 熊本高専八代
75 4:38.04 谷地 柾希(1) 芦北高
76 4:38.21 米 隼平(1) 八代東高
77 4:38.61 濱口 健太朗(3) 人吉高
78 4:38.63 大山 亮仁(2) 多良木高
79 4:39.02 田苗 考啓(2) 学園大付高
80 4:39.12 志垣 建登(3) 八代工高
81 4:39.43 生田 裕喜(1) 球磨工高
82 4:39.53 田中 歩夢(3) 熊本大学
83 4:39.61 長島 一斗(2) 大津高
84 4:39.69 永田 翔(2) 八代東高
85 4:39.74 田上 皓一(1) 出水中央高
86 4:39.75 堀田 輝顕(2) 人吉高
87 4:40.34 中村 悠人(2) 小川工高
88 4:41.49 小川 啓吾(1) 南稜高
89 4:41.73 市岡 佑基(3) 南稜高
90 4:41.81 江﨑 健士郎(1) 天草高
91 4:42.83 谷口 皇誠(2) 水俣高
92 4:42.94 宮下 璃久(3) 宇土高
93 4:43.03 中神 陸人(1) 八代東高
94 4:43.19 田上 雄大(3) 高森高
95 4:43.55 大川 和仁(2) 芦北高
96 4:43.79 小野 剣司(2) 阿蘇中央高
97 4:43.86 草木迫 翔真(2) 水俣高
98 4:44.56 岩田憲一郎 SAC
99 4:44.95 中山 陽(1) 八代高
100 4:45.01 田﨑 弘貴(3) 八代東高
101 4:45.45 古川 直也(3) 芦北高
102 4:45.67 岩村 泰斗(2) 熊本農高
103 4:47.32 有村 悠臣(1) 八代工高
104 4:47.45 西田 素良(2) 八代清流高
105 4:47.56 久保 尚輝(3) 八代高
106 4:49.46 齋藤 翔汰(1) 宇土高
107 4:49.51 渡邊 春樹(1) 阿蘇中央高
108 4:49.62 桑原 哲也(3) 南稜高
109 4:50.53 松本 大輝(1) 八代工高
110 4:52.87 長野 泰藏(2) 熊本農高
111 4:53.14 谷川 公章(1) 南稜高
112 4:53.37 濱村 竜聖(3) 八代工高
113 4:53.98 那須 大成(1) 南稜高
114 4:55.39 那須 俊介(2) 人吉高
115 4:57.34 久保 優成(3) 人吉高
116 4:58.19 遠山 和希(1) 慶誠高
117 4:58.39 前田 優佑(3) 芦北高
118 4:58.83 大倉 涼太(2) 八代工高
119 5:00.57 川島 孝太郎(1) 大津高
120 5:01.82 吉田 海(1) 小川工高
121 5:03.28 白石 慶成(1) 小川工高
122 5:04.66 濱 大也(3) 大津高
123 5:05.05 廣田 真一(1) 学園大付高
124 5:09.27 山崎 輝(2) 多良木高
125 5:10.22 有働 千紘(3) 鹿本高
126 5:10.40 涌田 侑季 (3) 八代清流高
127 5:11.35 松田 大輝(3) 上天草高
128 5:13.49 田﨑 晃貴(3) 多良木高
129 5:14.53 農 大雅(1) 大津高
130 5:14.76 江口 知哉(2) 水俣高
131 5:17.05 橋口 尚平(1) 八代高
132 5:23.26 赤星 龍斗(2) 学園大付高

男子共通 5000m タイムレース

男子共通 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 15:18.12 岩﨑 大悟(5) 熊本高専八代
2 15:27.64 有田 大将(4) 熊本大学
3 15:43.98 荒木 翼(3) 八代東高
4 15:58.26 山下 龍一郎(3) 熊本国府高
5 16:00.73 吉永 智晃(2) 翔陽高
6 16:01.75 衛藤 剛 オーデンAC
7 16:04.78 山本 遼(3) 熊本国府高
8 16:06.60 池脇 信也 出水消防
9 16:07.23 山口 星大(2) 熊本国府高
10 16:16.23 鶴田 舞杜(2) 球磨工高
11 16:19.92 熊部 賢寿(3) 熊本国府高
12 16:22.92 宮﨑 太郎(3) 八代東高
13 16:26.40 楢崎 元気(2) 熊本国府高
14 16:31.89 上島 航平(3) 熊本国府高
15 16:39.30 川口 颯太(2) 球磨工高
16 16:50.30 松村 奎吾(3) 八代東高
17 16:53.50 椎葉 勇斗(2) 球磨工高
18 16:58.70 山崎 隼汰(2) 球磨工高
19 17:01.84 瀬上 雅人 熊本山鹿RC
20 17:04.45 野嶋 大佑(2) 菊池農業高
21 17:16.49 高橋 倫(3) 熊本国府高
22 17:23.91 平野 偉士(3) 人吉高
23 17:33.57 小林 秀寿 熊本陸協
24 17:57.15 渡辺 朔成(2) 高森高
25 18:22.16 郷 良駿(3) 阿蘇中央高
DQ T3 平嶋 一樹(3) 熊本国府高
DNS 今給黎 貴史(4) 鹿国大

男子共通 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 16:27.01 黒木 集(3) 八代農高
2 16:27.45 森 辰之介(3) 秀岳館高
3 16:34.40 吉留 達郎 出水消防
4 16:42.61 七ッ矢 亮(3) 大津高
5 16:48.13 恒松 悠月(2) 多良木高
6 16:55.15 立作 翔一(3) 人吉高
7 16:56.87 山崎 卓(3) 鹿本高
8 16:59.03 一岡 俊輔(2) 人吉高
9 17:13.94 田﨑 俊一郎(3) 球磨工高
10 17:16.36 久保田 修尚(2) 翔陽高
11 17:19.90 山中 海里(2) 球磨工高
12 17:20.91 渡邉 和(2) 鹿本高
13 17:28.34 鳥丸 稜平(2) 大津高
14 17:29.96 青木 勇樹(3) 翔陽高
15 17:35.45 河津 響(3) 学園大付高
16 17:37.16 桑田 倫康(3) 第一高
17 17:42.86 原田 明都夢(1) 水俣高
18 17:56.42 後藤 飛雅(3) 翔陽高
19 18:00.59 山口 賢人(3) 学園大付高
20 18:03.52 山脇 竜馬(1) 熊本商高
21 18:05.87 後藤 竜也(3) 阿蘇中央高
22 18:06.18 岩木 克己(2) 学園大付高
23 18:17.94 前田 悠太郎(2) 熊本学園大
24 18:26.12 入口 海(2) 水俣高
25 19:28.93 川口 景大(3) 八代農高
DNS 関本 健大(3) 八代東高
DNS 吉田 風太(1) 秀岳館高

男子共通 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15:18.12 岩﨑 大悟(5) 熊本高専八代
2 15:27.64 有田 大将(4) 熊本大学
3 15:43.98 荒木 翼(3) 八代東高
4 15:58.26 山下 龍一郎(3) 熊本国府高
5 16:00.73 吉永 智晃(2) 翔陽高
6 16:01.75 衛藤 剛 オーデンAC
7 16:04.78 山本 遼(3) 熊本国府高
8 16:06.60 池脇 信也 出水消防
9 16:07.23 山口 星大(2) 熊本国府高
10 16:16.23 鶴田 舞杜(2) 球磨工高
11 16:19.92 熊部 賢寿(3) 熊本国府高
12 16:22.92 宮﨑 太郎(3) 八代東高
13 16:26.40 楢崎 元気(2) 熊本国府高
14 16:27.01 黒木 集(3) 八代農高
15 16:27.45 森 辰之介(3) 秀岳館高
16 16:31.89 上島 航平(3) 熊本国府高
17 16:34.40 吉留 達郎 出水消防
18 16:39.30 川口 颯太(2) 球磨工高
19 16:42.61 七ッ矢 亮(3) 大津高
20 16:48.13 恒松 悠月(2) 多良木高
21 16:50.30 松村 奎吾(3) 八代東高
22 16:53.50 椎葉 勇斗(2) 球磨工高
23 16:55.15 立作 翔一(3) 人吉高
24 16:56.87 山崎 卓(3) 鹿本高
25 16:58.70 山崎 隼汰(2) 球磨工高
26 16:59.03 一岡 俊輔(2) 人吉高
27 17:01.84 瀬上 雅人 熊本山鹿RC
28 17:04.45 野嶋 大佑(2) 菊池農業高
29 17:13.94 田﨑 俊一郎(3) 球磨工高
30 17:16.36 久保田 修尚(2) 翔陽高
31 17:16.49 高橋 倫(3) 熊本国府高
32 17:19.90 山中 海里(2) 球磨工高
33 17:20.91 渡邉 和(2) 鹿本高
34 17:23.91 平野 偉士(3) 人吉高
35 17:28.34 鳥丸 稜平(2) 大津高
36 17:29.96 青木 勇樹(3) 翔陽高
37 17:33.57 小林 秀寿 熊本陸協
38 17:35.45 河津 響(3) 学園大付高
39 17:37.16 桑田 倫康(3) 第一高
40 17:42.86 原田 明都夢(1) 水俣高
41 17:56.42 後藤 飛雅(3) 翔陽高
42 17:57.15 渡辺 朔成(2) 高森高
43 18:00.59 山口 賢人(3) 学園大付高
44 18:03.52 山脇 竜馬(1) 熊本商高
45 18:05.87 後藤 竜也(3) 阿蘇中央高
46 18:06.18 岩木 克己(2) 学園大付高
47 18:17.94 前田 悠太郎(2) 熊本学園大
48 18:22.16 郷 良駿(3) 阿蘇中央高
49 18:26.12 入口 海(2) 水俣高
50 19:28.93 川口 景大(3) 八代農高
DQ T3 平嶋 一樹(3) 熊本国府高
DNS 今給黎 貴史(4) 鹿国大
DNS 関本 健大(3) 八代東高
DNS 吉田 風太(1) 秀岳館高

男子共通 110mH タイムレース

男子共通 110mH タイムレース1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.86 丹羽 勇人(3) 九州学院高
2 15.01 堤 健太朗(3) 鹿本高
3 15.59 村本 壮大(2) 九州学院高
4 15.84 森 孝太(3) 熊本西高
5 16.19 林田 稜太(1) 八代高
6 16.78 松森 史晃(2) 九州学院高
7 16.84 犬童 太朗(5) 熊本高専八代

男子共通 110mH タイムレース2組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.85 鍬本 克斗(2) 小川工高
2 16.00 米田 太陽(1) 九州学院高
3 16.22 片岡 大将(2) 熊本西高
4 16.61 山内 瑞稀(3) 芦北高
5 16.65 矢田 啓人(3) 天草高
6 17.21 林田 滉平 (2) 小川工高
7 21.11 下田 洋樹(3) 高森高

男子共通 110mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.86 +2.3 丹羽 勇人(3) 九州学院高
2 15.01 +2.3 堤 健太朗(3) 鹿本高
3 15.59 +2.3 村本 壮大(2) 九州学院高
4 15.84 +2.3 森 孝太(3) 熊本西高
5 15.85 +2.1 鍬本 克斗(2) 小川工高
6 16.00 +2.1 米田 太陽(1) 九州学院高
7 16.19 +2.3 林田 稜太(1) 八代高
8 16.22 +2.1 片岡 大将(2) 熊本西高
9 16.61 +2.1 山内 瑞稀(3) 芦北高
10 16.65 +2.1 矢田 啓人(3) 天草高
11 16.78 +2.3 松森 史晃(2) 九州学院高
12 16.84 +2.3 犬童 太朗(5) 熊本高専八代
13 17.21 +2.1 林田 滉平 (2) 小川工高
14 21.11 +2.1 下田 洋樹(3) 高森高

男子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m80 +1.4 高群 諒真(2) 熊本中央高
2 6m52 +2.3 深井 敦央(1) 九州学院高
3 6m50 +3.0 南原 圭吾(2) 熊本大学
4 6m46 +6.5 中嶋 拓也(3) 熊本中央高
5 6m29 +3.5 岡本 心輝(1) 八代清流高
6 6m29 +2.4 内田 将樹(2) 鹿本高
7 6m23 -0.5 宮島 朱里(3) 熊本西高
8 6m20 +0.9 竹下 佳汰(3) 人吉高
9 6m18 +3.0 源嶋 悠魁(3) 熊本西高
10 6m17 +1.7 山下 雄慎(3) 九州学院高
11 6m14 +1.7 森﨑 明弘 Maedaアスリートクラブ
12 6m13 +1.5 坂木 凜(3) 翔陽高
13 6m09 +3.0 百田 佳弘(2) 熊本中央高
14 6m03 +2.8 堀江 あゆむ(3) 人吉高
15 5m97 +1.2 溝上 颯人(3) 水俣高
16 5m92 +2.8 川上 慶一郎(2) 八代清流高
17 5m88 +2.1 管 竜聖(3) 八代工高
18 5m88 +1.9 松森 由真(1) 熊本中央高
19 5m87 +1.4 齊藤 瑠威(3) 熊本西高
20 5m64 +3.1 栗丸 拓也(3) 天草高
21 5m56 -0.2 多武 裕二 熊本陸協
22 5m49 +2.1 松岡 嶺治(1) 熊本中央高
23 5m46 +3.8 中林 廉(2) 熊本西高
24 5m42 +2.6 村田 圭都(2) 八代工高
25 5m38 +2.1 田島 昇(3) 熊本北高
26 5m32 +2.6 草原 太陽(2) 小川工高
27 5m31 +0.4 小野田 大輝(3) 学園大付高
28 5m30 +2.7 山口 晃平(2) 開新高
29 5m02 +1.8 楠本 裕介(2) 開新高
×−− 西川 龍(3) 鹿本高
DNS 稲田 拳志郎(1) 南稜高
DNS 宮地 諒(1) 八代高
DNS 宮﨑 裕司(2) 熊本中央高
DNS 尾方 壮共 Maedaアスリートクラブ
DNS 日髙 修杜(3) 熊本中央高

男子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m94 大塚 流華(3) 熊本西高
2 1m80 坂本 航央(2) 熊本学園大
3 1m80 山田 開(1) 秀岳館高
4 1m75 奥谷 龍生(5) 熊本高専八代
5 1m70 松浦 七星(2) 熊本中央高
6 1m70 葛西 徹 熊本陸協
7 1m70 松岡 樹(3) 翔陽高
7 1m70 恒松 朋樹(3) 多良木高
9 1m65 菊池 力斗(2) 熊本中央高
松本 匠眞(3) 熊本工高
小池 應雅(2) 秀岳館高
DNS 松岡 弘樹(3) 大津高
DNS 中村 涼平(3) 秀岳館高

男子共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m90 麻生 幹雄(3) 鹿児島南高
2 4m00 越替 崚(3) 人吉高
3 3m90 平園 明久(2) 鹿児島南高
4 3m60 貴島 新也(2) 鹿児島南高
5 3m60 高日 拓海(1) 阿蘇中央高
6 3m30 上村 太陽(2) 人吉高
7 3m30 本山 真之介(3) 谷山中
8 3m00 鈴木 大輝(2) 西合志中
9 2m90 森川 勝己(2) 南稜高
10 2m70 岩下 勇祐(2) 波野中
11 2m60 丸山 颯(1) 波野中
12 2m50 笹井 京(1) 西合志中
13 2m40 岩下 斗翔也(1) 波野中
14 2m00 境 智仁(1) 西合志中
15 1m90 志賀 一富生(1) 波野中
NM 藤本 翔 HEARTS
NM 花田 拓也(2) 熊本中央高
DNS 岩下 瑠希(1) 阿蘇中央高

男子高校 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m01 井手上 大翔(1) 熊本西高
2 12m85 八河 航也(3) 熊本西高
3 12m03 米村 浩司(2) 小川工高
4 11m54 柏木 壮太(2) 八代高
5 11m15 平岡 拓海(1) 小川工高
6 10m97 園田 空河(2) 熊本工高
7 10m23 丸山 智也(2) 熊本西高
8 9m95 植田 仁(2) 熊本西高
9 9m32 松下 大二郎(2) 小川工高
10 9m19 岩本 優希(1) 熊本工高
11 9m01 中村 恭介(3) 熊本中央高
12 8m17 上村 駿斗(1) 八代高
13 7m87 松本 馨(3) 天草高
14 7m76 坂梨 海斗(1) 熊本工高
15 7m75 西脇 優也(2) 多良木高
16 7m15 愛甲 颯樹(3) 多良木高
17 6m72 吉住 光貴(1) 八代高
DNS 松本 陸(2) 天草高
DNS 山内 勇之介(1) 八代高

男子共通 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m76 谷口 俊輔 熊本陸協

男子共通 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56m12 江頭 壱成(3) 熊本大学
2 54m31 石田 崚介(2) 八代工高
3 53m94 村本 晴真(3) 熊本西高
4 50m30 松永 潤(2) 熊本西高
5 42m41 中俣 涼(2) 熊本学園大
6 42m03 田浦 隼人(2) 球磨工高
7 40m63 山田 昂佳(3) 熊本大学
8 36m48 廣瀬 詢(1) 開新高
9 33m44 奥村 蓮 (2) 八代工高
10 32m76 桑山 青空(2) 球磨工高
11 32m72 霍田 我夢(2) 小川工高
12 31m47 古澤 竜也(2) 第一高
13 23m68 松岡 朔生(1) 熊本西高
14 21m52 松本 拓人(2) 天草高
DNS 前嶋 星也(1) 秀岳館高
DNS 佐藤 仁(2) 熊本中央高
DNS 北田 京蔵(3) 翔陽高
DNS 丸尾 英彰(3) 八代高

男子共通 4×100m タイムレース

男子共通 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 42.56 山本 陽太(1)
山村 直人(3)
中村 須晴(3)
小林 諒(2)
九州学院高
2 43.23 林 康太朗(2)
平野 琢也(2)
松岡 大樹(3)
中村 龍(3)
開新高
3 43.64 藤原 辰朗(3)
越替 崚(3)
執柄 翔輝(3)
町田 響己(2)
人吉高
4 43.82 林田 稜太(1)
一美 亮斗(3)
坂本 浩二(3)
飽田 洋介(2)
八代高
5 44.01 川内 康大(3)
國本 春樹(2)
尾崎 領哉(2)
大塚 裕登(1)
球磨工
6 44.02 西村 直記(3)
宮島 朱里(3)
源嶋 悠魁(3)
山口 健汰(2)
熊本西高
DNS


熊本中央高
DNS


熊本工高

男子共通 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 42.54 日下部 晴人(1)
寺林 叶立(3)
福山 翔希(2)
平野 翔大(2)
熊本国府高
2 44.18 下原 瑞希(3)
恒松 朋樹(3)
三浦 恵史(3)
永石 千聖(3)
多良木高
3 45.13 岡本 飛加留(3)
山内 大樹(3)
小田 太一(2)
渡邊 啓斗(3)
水俣高
4 45.73 内田 雅麗(2)
林田 滉平 (2)
鍬本 克斗(2)
山野 雄太(2)
小川工高
5 45.86 岡田 和之(3)
岩本 浩哉(3)
山下 天也(2)
矢田 啓人(3)
天草高
6 46.53 重松 裕斗(2)
豊後 辰吉(2)
鈴木 駿(3)
入江 勇太(3)
大津高
DNF 中村 駿介(3)
下村 悠葵(3)
宮﨑 龍生(3)
村山 聖太朗(1)
秀岳館高

男子共通 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 44.83 管 竜聖(3)
石田 脩暉(3)
藤田 歩(3)
村田 圭都(2)
八代工高
2 46.33 森山 竜斗(1)
吉川 雅己 (3)
長 遼河(2)
深澤 健斗(1)
宇土高
3 46.93 山口 直希(2)
足立 駿斗(1)
奥谷 龍生(5)
宮口 裕史(2)
熊本高専八代
4 46.99 乙丸 晴輝(2)
福岡 直人(2)
川端 一史(3)
竹内 一晟(2)
熊本学園大付高
5 47.19 大塚 涼平(1)
中嶋 匠(3)
坂梨 翔大(2)
坂木 凜(3)
翔陽高
6 47.73 津高 正道
森﨑 明弘
工藤 桃成
前田 浩二
Maedaアスリートクラブ
DNS


東海大星翔高

男子共通 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 42.54 日下部 晴人(1)
寺林 叶立(3)
福山 翔希(2)
平野 翔大(2)
熊本国府高
2 42.56 山本 陽太(1)
山村 直人(3)
中村 須晴(3)
小林 諒(2)
九州学院高
3 43.23 林 康太朗(2)
平野 琢也(2)
松岡 大樹(3)
中村 龍(3)
開新高
4 43.64 藤原 辰朗(3)
越替 崚(3)
執柄 翔輝(3)
町田 響己(2)
人吉高
5 43.82 林田 稜太(1)
一美 亮斗(3)
坂本 浩二(3)
飽田 洋介(2)
八代高
6 44.01 川内 康大(3)
國本 春樹(2)
尾崎 領哉(2)
大塚 裕登(1)
球磨工
7 44.02 西村 直記(3)
宮島 朱里(3)
源嶋 悠魁(3)
山口 健汰(2)
熊本西高
8 44.18 下原 瑞希(3)
恒松 朋樹(3)
三浦 恵史(3)
永石 千聖(3)
多良木高
9 44.83 管 竜聖(3)
石田 脩暉(3)
藤田 歩(3)
村田 圭都(2)
八代工高
10 45.13 岡本 飛加留(3)
山内 大樹(3)
小田 太一(2)
渡邊 啓斗(3)
水俣高
11 45.73 内田 雅麗(2)
林田 滉平 (2)
鍬本 克斗(2)
山野 雄太(2)
小川工高
12 45.86 岡田 和之(3)
岩本 浩哉(3)
山下 天也(2)
矢田 啓人(3)
天草高
13 46.33 森山 竜斗(1)
吉川 雅己 (3)
長 遼河(2)
深澤 健斗(1)
宇土高
14 46.53 重松 裕斗(2)
豊後 辰吉(2)
鈴木 駿(3)
入江 勇太(3)
大津高
15 46.93 山口 直希(2)
足立 駿斗(1)
奥谷 龍生(5)
宮口 裕史(2)
熊本高専八代
16 46.99 乙丸 晴輝(2)
福岡 直人(2)
川端 一史(3)
竹内 一晟(2)
熊本学園大付高
17 47.19 大塚 涼平(1)
中嶋 匠(3)
坂梨 翔大(2)
坂木 凜(3)
翔陽高
18 47.73 津高 正道
森﨑 明弘
工藤 桃成
前田 浩二
Maedaアスリートクラブ

2017 八代選手権【女子】結果・速報

女子1年中学 100m タイムレース

女子1年中学 100m タイムレース1組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.46 松﨑 陽向(1) 佐敷中
2 13.90 相澤 美沙希(1) 八代二中
3 13.91 福田 愛佳(1) 八代二中
4 14.12 遠山 美陽(1) 八代二中
5 14.18 火ノ浦 咲(1) 高尾野中
6 14.60 反頭 思音(1) 八代四中
7 15.39 渕上 真凜(1) 八代四中

女子1年中学 100m タイムレース2組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.89 片野坂 瑞希(1) 高尾野中
2 14.27 片野坂 唯月(1) 高尾野中
3 14.56 吉田 奈菜(1) 八代二中
4 14.66 濵 一葉(1) 八代四中
5 14.86 佐々木 葉月(1) 八代二中
6 14.97 宮野 優海(1) 高尾野中
7 15.03 山内 琳加(1) 高尾野中

女子1年中学 100m タイムレース3組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.19 山下 恋(1) 八代四中
2 16.13 深艸 亜依(1) 八代四中
3 16.17 淀川 真布(1) 八代四中
4 16.32 林 礼夏(1) 蘇陽中
5 16.92 辰巳 詩織(1) 南阿蘇中
6 17.19 山口 真菜(1) 八代二中

女子1年中学 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13.46 +2.8 松﨑 陽向(1) 佐敷中
2 13.89 +2.1 片野坂 瑞希(1) 高尾野中
3 13.90 +2.8 相澤 美沙希(1) 八代二中
4 13.91 +2.8 福田 愛佳(1) 八代二中
5 14.12 +2.8 遠山 美陽(1) 八代二中
6 14.18 +2.8 火ノ浦 咲(1) 高尾野中
7 14.27 +2.1 片野坂 唯月(1) 高尾野中
8 14.56 +2.1 吉田 奈菜(1) 八代二中
9 14.60 +2.8 反頭 思音(1) 八代四中
10 14.66 +2.1 濵 一葉(1) 八代四中
11 14.86 +2.1 佐々木 葉月(1) 八代二中
12 14.97 +2.1 宮野 優海(1) 高尾野中
13 15.03 +2.1 山内 琳加(1) 高尾野中
14 15.19 +2.2 山下 恋(1) 八代四中
15 15.39 +2.8 渕上 真凜(1) 八代四中
16 16.13 +2.2 深艸 亜依(1) 八代四中
17 16.17 +2.2 淀川 真布(1) 八代四中
18 16.32 +2.2 林 礼夏(1) 蘇陽中
19 16.92 +2.2 辰巳 詩織(1) 南阿蘇中
20 17.19 +2.2 山口 真菜(1) 八代二中

女子2年中学 100m タイムレース

女子2年中学 100m タイムレース1組(+4.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.34 水村 鈴菜(2) 益城中
2 13.45 前田 芽留(2) 八代三中
3 13.61 田川 愛菜(2) アスリートワーク
4 13.62 中園 心晴(2) 谷山中
5 13.80 東 結華(2) 県立八代中
6 13.86 河津 絢音(2) 合志中
7 13.99 藤井 心雪(2) 谷山中
8 14.15 小林 汐音(2) あさぎり中

女子2年中学 100m タイムレース2組(+4.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.66 福永 柚未香(2) 高尾野中
2 13.78 猿渡 心優(2) 益城中
3 13.79 志垣 倖(2) 出水中
4 13.89 伊原 こころ(2) 高尾野中
5 14.19 岡本 彩乃(2) 五木中
6 14.23 吉本 結晶(2) 水俣二中
7 14.61 森 愛瑠那(2) 八代二中
8 14.65 上水 月(2) 八代四中

女子2年中学 100m タイムレース3組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.74 森岡 美音(2) 出水中
2 13.89 脇原 実咲(2) 宇土鶴城中
3 14.05 小鷹 柚子(2) 一の宮中
4 14.14 熊川 郁美(2) 清和中
5 14.19 岡本 陽菜(2) 山江中
6 14.31 西本愛梨(2) 津奈木中
7 14.36 吉村 あかり(2) 宇土鶴城中
8 14.80 中園 千晶(2) 一の宮中

女子2年中学 100m タイムレース4組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.99 石坂 彩貴(2) 西合志南中
2 14.35 井上 真希(2) 県立八代中
3 14.39 和田 十和(2) 二岡中
4 14.40 一美 千優(2) 八代三中
5 14.50 上田 真子(2) あさぎり中
6 14.84 川邉 凪紗(2) あさぎり中
7 15.02 向山 智帆(2) 砥用中
8 15.07 坂本 桃香(2) 砥用中

女子2年中学 100m タイムレース5組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.26 黒川 七海(2) 宇土鶴城中
2 14.36 稲田 萌乃(2) あさぎり中
3 14.67 藤田 野乃葉(2) 八代二中
4 14.84 井上 紫月(2) 合志中
5 14.92 榎田 朱莉(2) 八代四中
6 15.11 宮原 彩心(2) あさぎり中
7 15.19 畑中 しおり(2) あさぎり中
DNS 松岡 みさき(2) 八代一中

女子2年中学 100m タイムレース6組(+4.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.16 山下 真生(2) 出水中
2 14.58 上田 愛華(2) 合志中
3 14.63 早田さくら(3) 錦中
4 14.84 宇佐 朋花(2) 二岡中
5 14.90 吉村 美癒(2) 人吉二中
6 14.92 森本 恵理奈(1) 菊池北中
7 15.51 佐々木 紗菜(2) 山江中
DNS 濱田 花菜(2) 大矢野中

女子2年中学 100m タイムレース7組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.60 渡邉 倖乃(2) 二岡中
2 14.80 里永 梨乃(2) 豊野中
3 14.84 中山智尋(2) 津奈木中
4 14.91 福吉 珠海(2) 学園大付中
5 14.98 福岡 未来(2) 五木中
6 15.30 山本 侑菜(2) 木山中
7 15.39 上野 さくら(2) 砥用中
8 15.98 赤木 愛(2) 八代四中

女子2年中学 100m タイムレース8組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.70 村上 楓香(2) 豊野中
2 14.78 西本 亜莉紗(2) 西合志南中
3 15.00 稲冨 友莉愛(2) 合志中
4 15.14 荒井 綺星(2) 一の宮中
5 15.15 村上 優夏(2) 八代三中
6 15.37 井上 桃伽(2) 京陵中
7 15.60 末松 麻衣(2) 木山中
DNS 寺澤 美由紀(2) 合志中

女子2年中学 100m タイムレース9組(+4.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.81 福田 藍加(2) 八代三中
2 14.82 國岡 美鈴(2) 御船中
3 14.84 守山 明希(2) 益城中
4 14.85 鷹巣 心音(2) 益城中
5 14.98 秦 桃理(2) 西原中
6 15.28 元田 乃愛(2) 菊鹿中
7 15.69 井川 真沙希(2) 京陵中

女子2年中学 100m タイムレース10組(+4.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.79 藤本 美友(2) 矢部中
2 15.08 河端 桃華(2) 益城中
3 15.12 野口 玲加(2) 下益城城南中
4 15.51 原山 凜(2) 京陵中
5 15.52 橋本 凜(2) 山江中
6 15.67 橋本 佳奈(2) 京陵中
DNS 藤木 彩光(2) 京陵中

女子2年中学 100m タイムレース11組(+4.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.67 西 萌花(2) 錦中
2 14.94 佐藤 和花奈(2) 竜南中
3 15.30 猪野 春香(2) 錦中
4 15.57 永田 阿花莉(2) 下益城城南中
5 15.75 上羽 紗央(2) 牛深東中
6 16.23 桑山 未来(2) あさぎり中
7 16.40 穂波 星月(2) 京陵中

女子2年中学 100m タイムレース12組(+3.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.61 加藤 瑚桃(2) 矢部中
2 15.85 今村 奈々美(2) 豊野中
3 15.89 佐伯 琴美(2) 八代一中
4 15.94 石田 雅(2) 合志中
5 15.95 田山 未結(2) 五木中
6 16.01 徳永 琳(2) 京陵中
7 16.03 嶽森 愛子(2) 山江中

女子2年中学 100m タイムレース13組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.45 尾里 真桜(2) 錦中
2 15.64 中村 葵(2) 錦中
3 16.09 中熊 玲菜(2) 益城中
4 16.17 宮嵜 心華(2) 益城中
5 16.39 田中 梨里(2) 水俣一中
6 16.66 望月 星(2) 一の宮中
DNS 中根 舞美(2) 錦中

女子2年中学 100m タイムレース14組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.42 城 春那(2) 菊池南中
2 14.64 渡邉 美沙希(2) 豊野中
3 15.74 吉田 莉奈(2) 豊野中
4 16.16 西中 舞雪(2) 菊池南中
5 17.28 藤瀨 美咲(2) 菊池北中
6 17.34 平岡 莉子(2) アスリートワーク
7 17.56 藤岡 朋花(2) あさぎり中

女子2年中学 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13.34 +4.4 水村 鈴菜(2) 益城中
2 13.45 +4.4 前田 芽留(2) 八代三中
3 13.61 +4.4 田川 愛菜(2) アスリートワーク
4 13.62 +4.4 中園 心晴(2) 谷山中
5 13.66 +4.0 福永 柚未香(2) 高尾野中
6 13.74 +2.9 森岡 美音(2) 出水中
7 13.78 +4.0 猿渡 心優(2) 益城中
8 13.79 +4.0 志垣 倖(2) 出水中
9 13.80 +4.4 東 結華(2) 県立八代中
10 13.86 +4.4 河津 絢音(2) 合志中
11 13.89 +2.9 脇原 実咲(2) 宇土鶴城中
12 13.89 +4.0 伊原 こころ(2) 高尾野中
13 13.99 +2.8 石坂 彩貴(2) 西合志南中
14 13.99 +4.4 藤井 心雪(2) 谷山中
15 14.05 +2.9 小鷹 柚子(2) 一の宮中
16 14.14 +2.9 熊川 郁美(2) 清和中
17 14.15 +4.4 小林 汐音(2) あさぎり中
18 14.16 +4.4 山下 真生(2) 出水中
19 14.19 +2.9 岡本 陽菜(2) 山江中
20 14.19 +4.0 岡本 彩乃(2) 五木中
21 14.23 +4.0 吉本 結晶(2) 水俣二中
22 14.26 +3.5 黒川 七海(2) 宇土鶴城中
23 14.31 +2.9 西本愛梨(2) 津奈木中
24 14.35 +2.8 井上 真希(2) 県立八代中
25 14.36 +3.5 稲田 萌乃(2) あさぎり中
26 14.36 +2.9 吉村 あかり(2) 宇土鶴城中
27 14.39 +2.8 和田 十和(2) 二岡中
28 14.40 +2.8 一美 千優(2) 八代三中
29 14.42 +2.8 城 春那(2) 菊池南中
30 14.50 +2.8 上田 真子(2) あさぎり中
31 14.58 +4.4 上田 愛華(2) 合志中
32 14.60 +3.2 渡邉 倖乃(2) 二岡中
33 14.61 +4.0 森 愛瑠那(2) 八代二中
34 14.63 +4.4 早田さくら(3) 錦中
35 14.64 +2.8 渡邉 美沙希(2) 豊野中
36 14.65 +4.0 上水 月(2) 八代四中
37 14.67 +3.5 藤田 野乃葉(2) 八代二中
38 14.67 +4.6 西 萌花(2) 錦中
39 14.70 +2.7 村上 楓香(2) 豊野中
40 14.78 +2.7 西本 亜莉紗(2) 西合志南中
41 14.79 +4.0 藤本 美友(2) 矢部中
42 14.80 +3.2 里永 梨乃(2) 豊野中
43 14.80 +2.9 中園 千晶(2) 一の宮中
44 14.81 +4.2 福田 藍加(2) 八代三中
45 14.82 +4.2 國岡 美鈴(2) 御船中
46 14.84 +2.8 川邉 凪紗(2) あさぎり中
46 14.84 +3.5 井上 紫月(2) 合志中
48 14.84 +4.4 宇佐 朋花(2) 二岡中
49 14.84 +4.2 守山 明希(2) 益城中
50 14.84 +3.2 中山智尋(2) 津奈木中
51 14.85 +4.2 鷹巣 心音(2) 益城中
52 14.90 +4.4 吉村 美癒(2) 人吉二中
53 14.91 +3.2 福吉 珠海(2) 学園大付中
54 14.92 +3.5 榎田 朱莉(2) 八代四中
55 14.92 +4.4 森本 恵理奈(1) 菊池北中
56 14.94 +4.6 佐藤 和花奈(2) 竜南中
57 14.98 +3.2 福岡 未来(2) 五木中
58 14.98 +4.2 秦 桃理(2) 西原中
59 15.00 +2.7 稲冨 友莉愛(2) 合志中
60 15.02 +2.8 向山 智帆(2) 砥用中
61 15.07 +2.8 坂本 桃香(2) 砥用中
62 15.08 +4.0 河端 桃華(2) 益城中
63 15.11 +3.5 宮原 彩心(2) あさぎり中
64 15.12 +4.0 野口 玲加(2) 下益城城南中
65 15.14 +2.7 荒井 綺星(2) 一の宮中
66 15.15 +2.7 村上 優夏(2) 八代三中
67 15.19 +3.5 畑中 しおり(2) あさぎり中
68 15.28 +4.2 元田 乃愛(2) 菊鹿中
69 15.30 +3.2 山本 侑菜(2) 木山中
70 15.30 +4.6 猪野 春香(2) 錦中
71 15.37 +2.7 井上 桃伽(2) 京陵中
72 15.39 +3.2 上野 さくら(2) 砥用中
73 15.45 +3.4 尾里 真桜(2) 錦中
74 15.51 +4.0 原山 凜(2) 京陵中
75 15.51 +4.4 佐々木 紗菜(2) 山江中
76 15.52 +4.0 橋本 凜(2) 山江中
77 15.57 +4.6 永田 阿花莉(2) 下益城城南中
78 15.60 +2.7 末松 麻衣(2) 木山中
79 15.61 +3.9 加藤 瑚桃(2) 矢部中
80 15.64 +3.4 中村 葵(2) 錦中
81 15.67 +4.0 橋本 佳奈(2) 京陵中
82 15.69 +4.2 井川 真沙希(2) 京陵中
83 15.74 +2.8 吉田 莉奈(2) 豊野中
84 15.75 +4.6 上羽 紗央(2) 牛深東中
85 15.85 +3.9 今村 奈々美(2) 豊野中
86 15.89 +3.9 佐伯 琴美(2) 八代一中
87 15.94 +3.9 石田 雅(2) 合志中
88 15.95 +3.9 田山 未結(2) 五木中
89 15.98 +3.2 赤木 愛(2) 八代四中
90 16.01 +3.9 徳永 琳(2) 京陵中
91 16.03 +3.9 嶽森 愛子(2) 山江中
92 16.09 +3.4 中熊 玲菜(2) 益城中
93 16.16 +2.8 西中 舞雪(2) 菊池南中
94 16.17 +3.4 宮嵜 心華(2) 益城中
95 16.23 +4.6 桑山 未来(2) あさぎり中
96 16.39 +3.4 田中 梨里(2) 水俣一中
97 16.40 +4.6 穂波 星月(2) 京陵中
98 16.66 +3.4 望月 星(2) 一の宮中
99 17.28 +2.8 藤瀨 美咲(2) 菊池北中
100 17.34 +2.8 平岡 莉子(2) アスリートワーク
101 17.56 +2.8 藤岡 朋花(2) あさぎり中

女子3年中学 100m タイムレース

女子3年中学 100m タイムレース1組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 寺本 有里香(3) 下益城城南中
2 13.00 尾方 梨里(3) あさぎり中
3 13.17 石田 愛亜彩(3) 八代二中
4 13.19 川口 絵里子(3) 谷山中
5 13.23 尾方 夢夏(3) あさぎり中
6 13.38 早井 和叶(3) 出水中
DNS 宮澤 瑠奈(3) KURS
DNS 前田 知伽(3) 高尾野中

女子3年中学 100m タイムレース2組(+5.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.28 泉 陽奈子(3) 八代二中
2 13.36 宮本 彩香(3) 水俣一中
3 13.49 橋本 莉子(3) 湯浦中
4 13.59 出口 莉子(3) アスリートワーク
5 13.67 後藤 安希子(3) 宇土鶴城中
6 13.75 佐藤 真依(3) 菊鹿中
7 13.77 川田 志乃(3) Maedaアスリートクラブ
8 14.08 小川 華澄(3) 牛深東中

女子3年中学 100m タイムレース3組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.59 杉水 織羽(3) 八代三中
2 13.85 水之浦 早紀(3) 谷山中
3 13.85 山川 萌(3) 大矢野中
4 13.88 近藤 真央(3) 高尾野中
5 14.11 安永 莉帆(3) 県立八代中
6 14.25 松本 月那(3) 八代一中
7 14.30 東 杏樹(3) 谷山中
DNS 稲田 美玲(3) あさぎり中

女子3年中学 100m タイムレース4組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.67 金光 麗華(3) 益城中
2 14.06 奥村 舞(3) 宇土鶴城中
3 14.22 村山 未来(3) 多良木中
4 14.26 谷山 琴美(3) 錦中
5 14.28 白石 瑚乃(3) あさぎり中
6 14.55 田村 絵馬(3) 錦中
7 14.71 西郷 夏菜(3) 谷山中
8 14.90 畠山 夏々弥(3) 山江中

女子3年中学 100m タイムレース5組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.98 秋永 理子(3) 県立八代中
2 14.13 續 輸果(3) 木山中
3 14.50 園田 優稀(3) 水俣二中
4 14.52 楢木 美里(3) 多良木中
5 14.54 甲斐 響(3) 学園大付中
6 14.63 村上 実唯(3) 千丁中
7 14.84 田中 綺杏(3) あさぎり中
DNS 村上 実唯(3) Maedaアスリートクラブ

女子3年中学 100m タイムレース6組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.59 榮 胡桃(3) 嘉島中
2 14.67 内村 さくら(3) 嘉島中
3 14.71 石原 叶望(3) 武蔵ヶ丘中
4 14.71 西谷 瑞起(3) 武蔵ヶ丘中
5 14.90 今村 七海(3) 南阿蘇中
6 15.35 坊村 まい(3) 豊野中
DNS 村上 朱菜(3) 下益城城南中
DNS 橋本 和佳子(3) 矢部中

女子3年中学 100m タイムレース7組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.47 園田 愛結(3) 木山中
2 14.67 太田 さくら(3) 宇土鶴城中
3 14.71 工藤 若菜(3) 武蔵ヶ丘中
4 14.83 大谷 愛華(3) 矢部中
5 15.07 黒木 衿花(3) 多良木中
6 15.28 水原 百香(3) 大矢野中
7 15.63 出口 由麻(3) 錦中
DQ 今村 めぐみ(3) 八代二中

女子3年中学 100m タイムレース8組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.55 渡辺 七海(3) 益城中
2 14.56 木戸口 結衣(3) 益城中
3 14.59 杉谷 歩美(3) 県立八代中
4 14.77 水田 唯香(3) 矢部中
5 15.08 平岡 舞(3) アスリートワーク
6 15.18 宮﨑 琴(3) 県立八代中
7 15.58 内田 琴美(3) 八代一中

女子3年中学 100m タイムレース9組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.66 阪井 櫻花(3) 竜南中
2 15.08 窄口 叶(3) 武蔵ヶ丘中
3 15.43 深見 春菜(3) 西合志南中
4 15.60 椎葉 希映(3) 錦中
5 16.02 梅田 未夢(3) 八代三中
DNS 大塚 美羽(3) 武蔵ヶ丘中
DNS 畑野 美月(3) 小川中

女子3年中学 100m タイムレース10組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.19 赤星 優月(3) 菊池南中
2 13.98 赤星 茉咲(3) 菊池南中
3 15.91 黒木 梨々夏(3) 鏡中
4 16.14 匠 杏実(3) 木山中
5 16.16 松本 望愛(3) 矢部中
6 17.80 松﨑 美優(3) 佐敷中
DNS 坂井 瑠莉(3) 鏡中

女子3年中学 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.64 +2.5 寺本 有里香(3) 下益城城南中
2 13.00 +2.5 尾方 梨里(3) あさぎり中
3 13.17 +2.5 石田 愛亜彩(3) 八代二中
4 13.19 +2.0 赤星 優月(3) 菊池南中
5 13.19 +2.5 川口 絵里子(3) 谷山中
6 13.23 +2.5 尾方 夢夏(3) あさぎり中
7 13.28 +5.5 泉 陽奈子(3) 八代二中
8 13.36 +5.5 宮本 彩香(3) 水俣一中
9 13.38 +2.5 早井 和叶(3) 出水中
10 13.49 +5.5 橋本 莉子(3) 湯浦中
11 13.59 +3.5 杉水 織羽(3) 八代三中
12 13.59 +5.5 出口 莉子(3) アスリートワーク
13 13.67 +3.4 金光 麗華(3) 益城中
14 13.67 +5.5 後藤 安希子(3) 宇土鶴城中
15 13.75 +5.5 佐藤 真依(3) 菊鹿中
16 13.77 +5.5 川田 志乃(3) Maedaアスリートクラブ
17 13.85 +3.5 水之浦 早紀(3) 谷山中
18 13.85 +3.5 山川 萌(3) 大矢野中
19 13.88 +3.5 近藤 真央(3) 高尾野中
20 13.98 +2.0 赤星 茉咲(3) 菊池南中
21 13.98 +2.9 秋永 理子(3) 県立八代中
22 14.06 +3.4 奥村 舞(3) 宇土鶴城中
23 14.08 +5.5 小川 華澄(3) 牛深東中
24 14.11 +3.5 安永 莉帆(3) 県立八代中
25 14.13 +2.9 續 輸果(3) 木山中
26 14.22 +3.4 村山 未来(3) 多良木中
27 14.25 +3.5 松本 月那(3) 八代一中
28 14.26 +3.4 谷山 琴美(3) 錦中
29 14.28 +3.4 白石 瑚乃(3) あさぎり中
30 14.30 +3.5 東 杏樹(3) 谷山中
31 14.47 +3.0 園田 愛結(3) 木山中
32 14.50 +2.9 園田 優稀(3) 水俣二中
33 14.52 +2.9 楢木 美里(3) 多良木中
34 14.54 +2.9 甲斐 響(3) 学園大付中
35 14.55 +2.3 渡辺 七海(3) 益城中
36 14.55 +3.4 田村 絵馬(3) 錦中
37 14.56 +2.3 木戸口 結衣(3) 益城中
38 14.59 +2.3 杉谷 歩美(3) 県立八代中
39 14.59 +2.0 榮 胡桃(3) 嘉島中
40 14.63 +2.9 村上 実唯(3) 千丁中
41 14.66 +3.2 阪井 櫻花(3) 竜南中
42 14.67 +3.0 太田 さくら(3) 宇土鶴城中
43 14.67 +2.0 内村 さくら(3) 嘉島中
44 14.71 +2.0 石原 叶望(3) 武蔵ヶ丘中
45 14.71 +3.4 西郷 夏菜(3) 谷山中
46 14.71 +3.0 工藤 若菜(3) 武蔵ヶ丘中
47 14.71 +2.0 西谷 瑞起(3) 武蔵ヶ丘中
48 14.77 +2.3 水田 唯香(3) 矢部中
49 14.83 +3.0 大谷 愛華(3) 矢部中
50 14.84 +2.9 田中 綺杏(3) あさぎり中
51 14.90 +2.0 今村 七海(3) 南阿蘇中
52 14.90 +3.4 畠山 夏々弥(3) 山江中
53 15.07 +3.0 黒木 衿花(3) 多良木中
54 15.08 +2.3 平岡 舞(3) アスリートワーク
54 15.08 +3.2 窄口 叶(3) 武蔵ヶ丘中
56 15.18 +2.3 宮﨑 琴(3) 県立八代中
57 15.28 +3.0 水原 百香(3) 大矢野中
58 15.35 +2.0 坊村 まい(3) 豊野中
59 15.43 +3.2 深見 春菜(3) 西合志南中
60 15.58 +2.3 内田 琴美(3) 八代一中
61 15.60 +3.2 椎葉 希映(3) 錦中
62 15.63 +3.0 出口 由麻(3) 錦中
63 15.91 +2.0 黒木 梨々夏(3) 鏡中
64 16.02 +3.2 梅田 未夢(3) 八代三中
65 16.14 +2.0 匠 杏実(3) 木山中
66 16.16 +2.0 松本 望愛(3) 矢部中
67 17.80 +2.0 松﨑 美優(3) 佐敷中

女子中学 200m タイムレース

女子中学 200m タイムレース1組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.59 米村 凜(3) 八代四中
2 27.17 近松 萌生(3) 八代三中
3 27.24 坂田 優(3) アスリートワーク
4 27.64 野中 萌(3) 宇土鶴城中
5 28.37 森本 月和早(3) 出水中
6 28.43 山内 杏莉(3) 高尾野中
7 28.45 兒島 ちひろ(3) KURS
8 28.51 川内 ひかり(1) 人吉一中

女子中学 200m タイムレース2組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 28.06 佐野 響(3) 八代一中
2 28.09 栁瀬 唯希(2) 西合志南中
3 29.02 中村 実空(2) 水俣一中
4 29.32 飯川 侑加(3) 菊鹿中
5 29.40 竹ノ下 仁菜(3) 多良木中
6 29.57 稻田 二月花(3) 砥用中
7 30.77 谷口 百花(3) 砥用中
8 33.01 藤岡 沙也加(3) 学園大付中

女子中学 200m タイムレース3組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 28.62 坂東 瑛梨(2) 西合志南中
2 29.42 中澤 嬢(2) 京陵中
3 29.78 桑下 愛華(3) 佐敷中
4 29.92 塩林 沙来(3) 京陵中
5 31.22 永田 陽南(2) 京陵中
6 31.27 歌野 朱杜花(2) 御船中
7 31.46 楠山 美羽(3) 佐敷中

女子中学 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 26.59 +3.6 米村 凜(3) 八代四中
2 27.17 +3.6 近松 萌生(3) 八代三中
3 27.24 +3.6 坂田 優(3) アスリートワーク
4 27.64 +3.6 野中 萌(3) 宇土鶴城中
5 28.06 +2.8 佐野 響(3) 八代一中
6 28.09 +2.8 栁瀬 唯希(2) 西合志南中
7 28.37 +3.6 森本 月和早(3) 出水中
8 28.43 +3.6 山内 杏莉(3) 高尾野中
9 28.45 +3.6 兒島 ちひろ(3) KURS
10 28.51 +3.6 川内 ひかり(1) 人吉一中
11 28.62 +3.0 坂東 瑛梨(2) 西合志南中
12 29.02 +2.8 中村 実空(2) 水俣一中
13 29.32 +2.8 飯川 侑加(3) 菊鹿中
14 29.40 +2.8 竹ノ下 仁菜(3) 多良木中
15 29.42 +3.0 中澤 嬢(2) 京陵中
16 29.57 +2.8 稻田 二月花(3) 砥用中
17 29.78 +3.0 桑下 愛華(3) 佐敷中
18 29.92 +3.0 塩林 沙来(3) 京陵中
19 30.77 +2.8 谷口 百花(3) 砥用中
20 31.22 +3.0 永田 陽南(2) 京陵中
21 31.27 +3.0 歌野 朱杜花(2) 御船中
22 31.46 +3.0 楠山 美羽(3) 佐敷中
23 33.01 +2.8 藤岡 沙也加(3) 学園大付中

女子中学 800m タイムレース

女子中学 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.21 川野 朱莉(3) 八代二中
2 2:21.00 宮崎 有沙(3) 松橋中
3 2:22.11 畑中 美希(3) 出水中
4 2:24.17 尾方 唯莉(3) 相良中
5 2:26.26 佐藤 桜子(3) 松橋中
6 2:27.66 黒木 友比奈(2) 人吉二中
7 2:29.28 吉田 瑠依(3) 牛深東中
8 2:29.88 田中 友梨(2) 益城中
9 2:30.74 坂井 陽香(3) 菊水中
10 2:31.51 飯干 菜々華(2) 出水中
11 2:32.48 初田 結那(3) 八代一中
12 2:32.61 國吉 南美輝(3) 出水中
13 2:33.91 木村 野々花(2) 出水中
14 2:34.07 高日 稚菜(3) 一の宮中
15 2:34.13 藪亀 こころ(2) 一の宮中
16 2:34.25 中林 萌々子(2) 松橋中
17 2:34.59 飯干 萌々華(2) 出水中
18 2:34.76 一ノ口 真鈴(3) 砥用中
19 2:35.55 右田 里桜(2) 砥用中
20 2:40.84 吉田 陽菜(2) 合志中
21 2:41.18 宮本 朋加(3) 益城中
22 2:45.28 田中 美怜(2) 合志中
DNS 川口 綾那(3) 人吉二中
DNS 中村 早希(2) 松橋中

女子中学 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.57 西村 天音(3) 八代四中
2 2:28.66 川辺 千聖(2) 山江中
3 2:30.64 川口 みなみ(3) 高尾野中
4 2:31.50 塚本 玲那(2) 湯浦中
5 2:31.76 竹馬 陽良(2) 八代三中
6 2:33.30 千代村 春花(3) 人吉二中
7 2:33.45 香月 清(3) 京陵中
8 2:34.24 吉野 結依音(2) 水俣二中
9 2:34.86 加世田 杏奈(2) 松橋中
10 2:34.90 勝 彩乃(2) 谷山中
11 2:34.90 深田 咲良(3) 宇土鶴城中
12 2:36.56 椎葉 夏未(2) 二岡中
13 2:39.08 西村 春音(2) 松橋中
14 2:40.69 新 真帆(2) 人吉二中
15 2:41.61 西村 菜々子(3) 泉中
16 2:41.92 戸浦 結月(3) 砥用中
17 2:42.69 桑下 倫華(1) 佐敷中
18 2:42.70 上田 百々葉(3) 牛深東中
19 2:42.77 野仲 智春(3) 武蔵ヶ丘中
20 2:44.91 中田 星来(3) 湯前中
21 2:45.82 柴尾 知美(2) 菊水中
22 2:51.30 中嶋 梨乃(3) 砥用中
DNS 藤本 愛子(3) 木山中
DNS 福田 陽和(3) 水上中

女子中学 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.47 福島 佑月(2) 人吉二中
2 2:34.56 甲斐 紗冬菜(3) 南阿蘇中
3 2:34.68 遠矢 楓(2) 高尾野中
4 2:35.79 榎本 こころ(1) 人吉一中
5 2:36.74 中山 日菜子(2) 松橋中
6 2:37.75 作森 万采(2) 松橋中
7 2:39.14 井 里奈乃(3) 一の宮中
8 2:39.23 山本 莉菜(3) 人吉二中
9 2:39.48 森 野乃花(3) 学園大付中
10 2:40.79 園田 莉子(3) 豊野中
11 2:40.80 佐々木 麻帆(2) 牛深中
12 2:41.39 住 麻悠子(3) 鏡中
13 2:43.92 田川 華妃(1) アスリートワーク
14 2:46.58 西 美月(3) 多良木中
15 2:46.87 西村 由季花(3) 小川中
16 2:49.58 山下 奈々(1) アスリートワーク
17 2:49.76 坂梨 美優(3) 一の宮中
18 2:50.76 福島 夢愛(2) 砥用中
19 2:52.80 坂田 遥海(2) 甲佐中
20 2:53.83 鎌田 琴海(3) 多良木中
21 2:55.34 赤星 亜尊(2) 御船中
22 2:55.64 藤田 彩花(3) 甲佐中
DNS 上田 美月(3) あさぎり中
DNS 川畑 愛花里(2) 合志中

女子中学 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.28 越猪 綾菜(2) 菊池北中
2 2:34.41 汐見 憂菜(3) 大矢野中
3 2:35.61 大寺 理菜(2) 山江中
4 2:35.98 松浦 礼奈(2) 谷山中
5 2:37.40 原 千尋(2) 人吉二中
6 2:39.01 入江 七彩華(3) 水上中
7 2:39.50 田中 くるみ(2) 人吉二中
8 2:39.62 宮原 心奏(2) 二岡中
9 2:40.57 北村 天音(2) 益城中
10 2:41.68 福本 亜弥(3) 南阿蘇中
11 2:42.50 福本 希和(2) 牛深中
12 2:42.78 林田 唯(2) あさぎり中
13 2:43.38 中島 小羽音(1) 八代二中
14 2:43.60 宮崎 芽伊梨(2) 豊野中
15 2:43.93 下山 沙弥(3) 八代一中
16 2:43.97 緒方 七彩(3) 八代四中
17 2:45.71 川崎 茉奈夏(3) 津奈木中
18 2:45.80 浜崎 雪乃(3) 湯前中
19 2:46.13 岩木 来夢(3) 多良木中
20 2:48.85 黒木 歩希(3) 湯前中
21 2:52.02 田上 智咲(2) 合志中
22 2:53.48 五瀬 千姫(3) 砥用中
23 2:53.84 前田 陽菜(3) 砥用中
DNS 津島 瑠奈(3) 宇土鶴城中

女子中学 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:40.65 中澤未悠(3) 牛深中
2 2:41.40 藤本 結子(3) 合志中
3 2:41.46 濱田 智恵(2) 津奈木中
4 2:41.72 秋山 菜々美(3) 湯前中
5 2:44.70 南野 愛莉(2) 谷山中
6 2:44.75 岩崎 衣里子(3) 武蔵ヶ丘中
7 2:45.25 森田 叶幸(2) 泉中
8 2:46.48 田中 美悠(2) 武蔵ヶ丘中
9 2:48.71 中華 美咲(2) 湯前中
10 2:49.11 津田 依舞稀(2) 武蔵ヶ丘中
11 2:50.18 宮野 真菜(3) 八代四中
12 2:50.71 坂本あずみ(3) 菊水中
13 2:50.89 村上 聖菜(2) 泉中
14 2:51.10 城山 光里(2) 山江中
15 2:51.13 武田 梨那(3) 嘉島中
16 2:52.20 村上 愛華(3) 泉中
17 2:53.00 緒方 朱華(2) 人吉二中
18 2:53.18 唐津 弥未(2) 水俣一中
19 2:54.55 前田 桃佳(3) 益城中
20 3:02.82 髙岡 璃奈(3) 御船中
21 3:03.60 荒木 歩夢(2) 松橋中
DNS 上村 美空(2) 人吉二中
DNS 本田 晏(2) 小川中
DNS 江崎 伶央菜(2) 八代三中

女子中学 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 2:44.41 右田 梨沙(2) 京陵中
2 2:44.61 大塚 花(3) 竜南中
3 2:45.53 福山 茉里(1) 八代一中
4 2:45.94 小幡 天音(3) 大矢野中
5 2:48.56 庄籠 カンミ(3) 湯前中
6 2:51.64 竹内 七海(3) 宇土鶴城中
7 2:51.94 前田 麗奈(2) 西合志南中
8 2:52.74 中野 知衣(2) 武蔵ヶ丘中
9 2:52.81 数山 純礼(2) 五木中
10 2:53.47 田中 晴菜(2) 西合志南中
11 2:54.67 村岡 幸(3) 鏡中
12 2:55.84 森下 玲奈(1) 松橋中
13 2:56.99 福嶋 琳媛(3) 谷山中
14 2:57.22 塩津 萌香(2) 谷山中
15 2:59.55 福島 琴音(2) 甲佐中
16 3:01.26 片山 心花(2) 大矢野中
17 3:03.01 坂本 萌(3) 学園大付中
18 3:08.32 久枝 華音(3) 鏡中
19 3:11.92 阪本 千佳(2) 矢部中
DNS 渡邊 結衣(2) 菊水中
DNS 荒木 のあ(2) 人吉二中
DNS 森内 愛華(3) 木山中
DNS 岸谷紅(3) 牛深中
DNS 引地 沙和(2) 谷山中

女子中学 800m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.44 田中 さくら子(2) 菊池南中
2 2:34.53 藤本 理子(2) 鹿南中
3 2:38.27 村田 美咲(3) 鹿南中
4 2:41.90 西道 さくら(1) 西原中
5 2:42.55 永濱 香琳(1) 湯前中
6 2:48.54 仲原 乙葉(1) 甲佐中
7 2:48.87 前田 梓(3) 鹿南中
8 2:50.53 坂田 未来(1) 西原中
9 2:54.03 佐々木 優(2) 竜南中
10 2:57.47 中山嘉乃(3) 牛深中
11 2:59.34 深町 楓華(2) 鹿南中
12 2:59.92 後藤 美寿紀(1) 蘇陽中
13 3:03.40 松永 実樹(3) 多良木中
14 3:04.08 椎葉 愛華(1) 湯前中
15 3:09.12 井芹 由依奈(1) 甲佐中
16 3:09.77 庄籠 珠有(1) 湯前中
17 3:10.80 松村 青泉(1) 西原中
18 3:11.35 濵﨑 芽衣(2) 牛深中
19 3:12.93 石井 日和子(1) 湯前中
20 3:13.03 藤本 悠乃(3) 武蔵ヶ丘中
21 3:14.95 濱川 小春(2) 水上中
22 3:22.94 小田 菜波(1) 湯前中
23 3:28.95 田仲 優美(3) 甲佐中
24 3:42.06 田上 奈都(3) 水上中
DNS 小林 鈴音(2) 嘉島中

女子中学 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:20.21 川野 朱莉(3) 八代二中
2 2:21.00 宮崎 有沙(3) 松橋中
3 2:22.11 畑中 美希(3) 出水中
4 2:24.17 尾方 唯莉(3) 相良中
5 2:26.26 佐藤 桜子(3) 松橋中
6 2:27.66 黒木 友比奈(2) 人吉二中
7 2:28.57 西村 天音(3) 八代四中
8 2:28.66 川辺 千聖(2) 山江中
9 2:29.28 吉田 瑠依(3) 牛深東中
10 2:29.88 田中 友梨(2) 益城中
11 2:30.64 川口 みなみ(3) 高尾野中
12 2:30.74 坂井 陽香(3) 菊水中
13 2:31.50 塚本 玲那(2) 湯浦中
14 2:31.51 飯干 菜々華(2) 出水中
15 2:31.76 竹馬 陽良(2) 八代三中
16 2:32.47 福島 佑月(2) 人吉二中
17 2:32.48 初田 結那(3) 八代一中
18 2:32.61 國吉 南美輝(3) 出水中
19 2:33.30 千代村 春花(3) 人吉二中
20 2:33.44 田中 さくら子(2) 菊池南中
21 2:33.45 香月 清(3) 京陵中
22 2:33.91 木村 野々花(2) 出水中
23 2:34.07 高日 稚菜(3) 一の宮中
24 2:34.13 藪亀 こころ(2) 一の宮中
25 2:34.24 吉野 結依音(2) 水俣二中
26 2:34.25 中林 萌々子(2) 松橋中
27 2:34.28 越猪 綾菜(2) 菊池北中
28 2:34.41 汐見 憂菜(3) 大矢野中
29 2:34.53 藤本 理子(2) 鹿南中
30 2:34.56 甲斐 紗冬菜(3) 南阿蘇中
31 2:34.59 飯干 萌々華(2) 出水中
32 2:34.68 遠矢 楓(2) 高尾野中
33 2:34.76 一ノ口 真鈴(3) 砥用中
34 2:34.86 加世田 杏奈(2) 松橋中
35 2:34.90 勝 彩乃(2) 谷山中
36 2:34.90 深田 咲良(3) 宇土鶴城中
37 2:35.55 右田 里桜(2) 砥用中
38 2:35.61 大寺 理菜(2) 山江中
39 2:35.79 榎本 こころ(1) 人吉一中
40 2:35.98 松浦 礼奈(2) 谷山中
41 2:36.56 椎葉 夏未(2) 二岡中
42 2:36.74 中山 日菜子(2) 松橋中
43 2:37.40 原 千尋(2) 人吉二中
44 2:37.75 作森 万采(2) 松橋中
45 2:38.27 村田 美咲(3) 鹿南中
46 2:39.01 入江 七彩華(3) 水上中
47 2:39.08 西村 春音(2) 松橋中
48 2:39.14 井 里奈乃(3) 一の宮中
49 2:39.23 山本 莉菜(3) 人吉二中
50 2:39.48 森 野乃花(3) 学園大付中
51 2:39.50 田中 くるみ(2) 人吉二中
52 2:39.62 宮原 心奏(2) 二岡中
53 2:40.57 北村 天音(2) 益城中
54 2:40.65 中澤未悠(3) 牛深中
55 2:40.69 新 真帆(2) 人吉二中
56 2:40.79 園田 莉子(3) 豊野中
57 2:40.80 佐々木 麻帆(2) 牛深中
58 2:40.84 吉田 陽菜(2) 合志中
59 2:41.18 宮本 朋加(3) 益城中
60 2:41.39 住 麻悠子(3) 鏡中
61 2:41.40 藤本 結子(3) 合志中
62 2:41.46 濱田 智恵(2) 津奈木中
63 2:41.61 西村 菜々子(3) 泉中
64 2:41.68 福本 亜弥(3) 南阿蘇中
65 2:41.72 秋山 菜々美(3) 湯前中
66 2:41.90 西道 さくら(1) 西原中
67 2:41.92 戸浦 結月(3) 砥用中
68 2:42.50 福本 希和(2) 牛深中
69 2:42.55 永濱 香琳(1) 湯前中
70 2:42.69 桑下 倫華(1) 佐敷中
71 2:42.70 上田 百々葉(3) 牛深東中
72 2:42.77 野仲 智春(3) 武蔵ヶ丘中
73 2:42.78 林田 唯(2) あさぎり中
74 2:43.38 中島 小羽音(1) 八代二中
75 2:43.60 宮崎 芽伊梨(2) 豊野中
76 2:43.92 田川 華妃(1) アスリートワーク
77 2:43.93 下山 沙弥(3) 八代一中
78 2:43.97 緒方 七彩(3) 八代四中
79 2:44.41 右田 梨沙(2) 京陵中
80 2:44.61 大塚 花(3) 竜南中
81 2:44.70 南野 愛莉(2) 谷山中
82 2:44.75 岩崎 衣里子(3) 武蔵ヶ丘中
83 2:44.91 中田 星来(3) 湯前中
84 2:45.25 森田 叶幸(2) 泉中
85 2:45.28 田中 美怜(2) 合志中
86 2:45.53 福山 茉里(1) 八代一中
87 2:45.71 川崎 茉奈夏(3) 津奈木中
88 2:45.80 浜崎 雪乃(3) 湯前中
89 2:45.82 柴尾 知美(2) 菊水中
90 2:45.94 小幡 天音(3) 大矢野中
91 2:46.13 岩木 来夢(3) 多良木中
92 2:46.48 田中 美悠(2) 武蔵ヶ丘中
93 2:46.58 西 美月(3) 多良木中
94 2:46.87 西村 由季花(3) 小川中
95 2:48.54 仲原 乙葉(1) 甲佐中
96 2:48.56 庄籠 カンミ(3) 湯前中
97 2:48.71 中華 美咲(2) 湯前中
98 2:48.85 黒木 歩希(3) 湯前中
99 2:48.87 前田 梓(3) 鹿南中
100 2:49.11 津田 依舞稀(2) 武蔵ヶ丘中
101 2:49.58 山下 奈々(1) アスリートワーク
102 2:49.76 坂梨 美優(3) 一の宮中
103 2:50.18 宮野 真菜(3) 八代四中
104 2:50.53 坂田 未来(1) 西原中
105 2:50.71 坂本あずみ(3) 菊水中
106 2:50.76 福島 夢愛(2) 砥用中
107 2:50.89 村上 聖菜(2) 泉中
108 2:51.10 城山 光里(2) 山江中
109 2:51.13 武田 梨那(3) 嘉島中
110 2:51.30 中嶋 梨乃(3) 砥用中
111 2:51.64 竹内 七海(3) 宇土鶴城中
112 2:51.94 前田 麗奈(2) 西合志南中
113 2:52.02 田上 智咲(2) 合志中
114 2:52.20 村上 愛華(3) 泉中
115 2:52.74 中野 知衣(2) 武蔵ヶ丘中
116 2:52.80 坂田 遥海(2) 甲佐中
117 2:52.81 数山 純礼(2) 五木中
118 2:53.00 緒方 朱華(2) 人吉二中
119 2:53.18 唐津 弥未(2) 水俣一中
120 2:53.47 田中 晴菜(2) 西合志南中
121 2:53.48 五瀬 千姫(3) 砥用中
122 2:53.83 鎌田 琴海(3) 多良木中
123 2:53.84 前田 陽菜(3) 砥用中
124 2:54.03 佐々木 優(2) 竜南中
125 2:54.55 前田 桃佳(3) 益城中
126 2:54.67 村岡 幸(3) 鏡中
127 2:55.34 赤星 亜尊(2) 御船中
128 2:55.64 藤田 彩花(3) 甲佐中
129 2:55.84 森下 玲奈(1) 松橋中
130 2:56.99 福嶋 琳媛(3) 谷山中
131 2:57.22 塩津 萌香(2) 谷山中
132 2:57.47 中山嘉乃(3) 牛深中
133 2:59.34 深町 楓華(2) 鹿南中
134 2:59.55 福島 琴音(2) 甲佐中
135 2:59.92 後藤 美寿紀(1) 蘇陽中
136 3:01.26 片山 心花(2) 大矢野中
137 3:02.82 髙岡 璃奈(3) 御船中
138 3:03.01 坂本 萌(3) 学園大付中
139 3:03.40 松永 実樹(3) 多良木中
140 3:03.60 荒木 歩夢(2) 松橋中
141 3:04.08 椎葉 愛華(1) 湯前中
142 3:08.32 久枝 華音(3) 鏡中
143 3:09.12 井芹 由依奈(1) 甲佐中
144 3:09.77 庄籠 珠有(1) 湯前中
145 3:10.80 松村 青泉(1) 西原中
146 3:11.35 濵﨑 芽衣(2) 牛深中
147 3:11.92 阪本 千佳(2) 矢部中
148 3:12.93 石井 日和子(1) 湯前中
149 3:13.03 藤本 悠乃(3) 武蔵ヶ丘中
150 3:14.95 濱川 小春(2) 水上中
151 3:22.94 小田 菜波(1) 湯前中
152 3:28.95 田仲 優美(3) 甲佐中
153 3:42.06 田上 奈都(3) 水上中

女子中学 100mH タイムレース

女子中学 100mH タイムレース1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.04 別府 理保(3) あさぎり中
2 15.67 池田 ひなた(2) 多良木中
3 15.69 村田 倫子(3) 帯山中
4 16.00 田中 愛莉(3) 合志中
5 17.22 渡部 栞子(3) 出水中
6 17.22 宮木 麻寛(3) 八代四中
DNS 岩本 樹璃亜(2) 八代二中

女子中学 100mH タイムレース2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.78 村尾 星奈(2) 谷山中
2 17.51 井戸 千帆里(2) 八代一中
3 18.46 今村 日南(3) 一の宮中
4 19.45 園田 彩葉(3) 益城中
5 20.25 岩木 陽菜(2) 菊池北中
6 20.81 冨嶋 由佳(2) 合志中

女子中学 100mH タイムレース3組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.35 内田 凜(3) 菊池南中
2 18.10 村上 真理(2) 鹿南中
3 19.17 安田 里未(3) 竜南中
4 19.36 梶原 美唯(3) 鹿南中
5 19.79 藤野 来夢(3) 竜南中
6 20.02 西村 彩葉(2) 下益城城南中

女子中学 100mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.04 +2.3 別府 理保(3) あさぎり中
2 15.67 +2.3 池田 ひなた(2) 多良木中
3 15.69 +2.3 村田 倫子(3) 帯山中
4 16.00 +2.3 田中 愛莉(3) 合志中
5 16.35 +2.8 内田 凜(3) 菊池南中
6 16.78 +2.0 村尾 星奈(2) 谷山中
7 17.22 +2.3 渡部 栞子(3) 出水中
8 17.22 +2.3 宮木 麻寛(3) 八代四中
9 17.51 +2.0 井戸 千帆里(2) 八代一中
10 18.10 +2.8 村上 真理(2) 鹿南中
11 18.46 +2.0 今村 日南(3) 一の宮中
12 19.17 +2.8 安田 里未(3) 竜南中
13 19.36 +2.8 梶原 美唯(3) 鹿南中
14 19.45 +2.0 園田 彩葉(3) 益城中
15 19.79 +2.8 藤野 来夢(3) 竜南中
16 20.02 +2.8 西村 彩葉(2) 下益城城南中
17 20.25 +2.0 岩木 陽菜(2) 菊池北中
18 20.81 +2.0 冨嶋 由佳(2) 合志中

女子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m44 +4.1 竹元 咲(3) 高尾野中
2 5m29 +4.5 山﨑 梨空(2) 高尾野中
3 5m20 +2.2 多武 渚凪(3) 人吉二中
4 5m17 +3.3 寺田 優花(2) 多良木中
5 4m84 +1.3 佐々木 りん(3) 豊野中
6 4m82 +3.0 松永 まりの(3) 出水中
7 4m40 +4.5 船辺 未沙紀(3) 牛深東中
8 4m37 +2.5 大濱 未結(3) 清和中
9 4m35 +2.7 江口 佳子(2) 八代三中
10 4m24 +4.3 植田 涼花(2) 八代四中
11 4m18 +1.5 山田 愛(1) 人吉一中
12 4m16 +1.9 和田 恵(3) 錦中
13 4m11 +3.2 瀬戸山 心香(3) 多良木中
14 4m07 +3.2 高群 あんず(2) 菊鹿中
15 3m85 +3.7 税所 望花(2) 錦中
16 3m84 +2.7 田村 紗雪(2) 出水中
17 3m71 +3.9 坂本 亜沙未(3) 砥用中
18 3m37 +2.7 山下 紗莉(2) 菊池南中
NM 梶原 葵(3) 菊池南中
DNS 岡崎 実夢(3) 鹿南中

女子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m50 野藤 涼花(3) 八代一中
2 1m45 田中 きらり(3) 清和中
3 1m40 中村 優弥(3) 水俣一中
4 1m35 三島 海汐(3) 出水中
4 1m35 江川 心晴(2) 二岡中
6 1m25 冨満 優女(2) 高尾野中
7 1m25 日隠 乃の果(1) 人吉一中
7 1m25 恒松 愛花(3) 錦中
xxx 元田 万里奈(2) 出水中
DNS 上田 結子(2) 菊池南中
DNS 伊藤 楓華(2) 武蔵ヶ丘中
DNS 田﨑 月菜(2) 益城中
DNS 山下 里歩(3) 津奈木中
DNS 辰巳 緋莉(3) 南阿蘇中

女子中学 4×100m タイムレース

女子中学 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 52.50 尾方 夢夏(3)
尾方 梨里(3)
小林 汐音(2)
別府 理保(3)
あさぎり中
2 53.38 泉 陽奈子(3)
岩本 樹璃亜(2)
藤田 野乃葉(2)
石田 愛亜彩(3)
八代二中
3 53.64 藤井 心雪(2)
中園 心晴(2)
川口 絵里子(3)
水之浦 早紀(3)
谷山中
4 53.74 脇原 実咲(2)
後藤 安希子(3)
奥村 舞(3)
野中 萌(3)
宇土鶴城中
5 53.94 一美 千優(2)
近松 萌生(3)
杉水 織羽(3)
前田 芽留(2)
八代三中
6 54.26 竹ノ下 仁菜(3)
池田 ひなた(2)
寺田 優花(2)
村山 未来(3)
多良木中
7 54.85 宮木 麻寛(3)
反頭 思音(1)
上水 月(2)
米村 凜(3)
八代四中
DNS


出水中

女子中学 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 53.76 内田 凜(3)
赤星 茉咲(3)
梶原 葵(3)
赤星 優月(3)
菊池南中
2 53.91 猿渡 心優(2)
水村 鈴菜(2)
園田 彩葉(3)
金光 麗華(3)
益城中
3 55.12 井上 紫月(2)
田中 愛莉(3)
上田 愛華(2)
河津 絢音(2)
合志中
4 55.18 松本 月那(3)
佐野 響(3)
野藤 涼花(3)
井戸 千帆里(2)
八代一中
5 56.17 秋永 理子(3)
安永 莉帆(3)
杉谷 歩美(3)
東 結華(2)
県立八代中
6 56.46 坂東 瑛梨(2)
石坂 彩貴(2)
西本 亜莉紗(2)
栁瀬 唯希(2)
西合志南中
7 57.01 楠山 美羽(3)
桑下 愛華(3)
桑下 倫華(1)
松﨑 陽向(1)
佐敷中
8 58.12 石原 叶望(3)
西谷 瑞起(3)
工藤 若菜(3)
窄口 叶(3)
武蔵ヶ丘中

女子中学 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 58.36 畠山 夏々弥(3)
岡本 陽菜(2)
佐々木 紗菜(2)
川辺 千聖(2)
山江
2 58.41 田中 梨里(2)
中村 実空(2)
唐津 弥未(2)
宮本 彩香(3)
水俣一中
3 59.05 中田 星来(3)
中華 美咲(2)
庄籠 カンミ(3)
浜崎 雪乃(3)
湯前中
4 1:00.54 福岡 未来(2)
田山 未結(2)
数山 純礼(2)
岡本 彩乃(2)
五木中
5 1:00.88 今村 七海(3)
辰巳 詩織(1)
福本 亜弥(3)
甲斐 紗冬菜(3)
南阿蘇中
DQ R1 飯川 侑加(3)
元田 乃愛(2)
高群 あんず(2)
佐藤 真依(3)
菊鹿中
DQ R2 梶原 美唯(3)
村上 真理(2)
前田 梓(3)
村田 美咲(3)
鹿南中
DNS


二岡中

女子中学 4×100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 53.36 出口 莉子(3)
田川 愛菜(2)
石浦 夏海(3)
坂田 優(3)
アスリートワーク
2 53.50 近藤 真央(3)
山﨑 梨空(2)
福永 柚未香(2)
山内 杏莉(3)
高尾野中
3 57.50 荒井 綺星(2)
小鷹 柚子(2)
今村 日南(3)
中園 千晶(2)
一の宮中
4 59.11 甲斐 響(3)
福吉 珠海(2)
森 野乃花(3)
藤岡 沙也加(3)
学園大付中
DQ R2 西 萌花(2)
谷山 琴美(3)
田村 絵馬(3)
和田 恵(3)
錦中
DQ R2 谷口 百花(3)
向山 智帆(2)
坂本 桃香(2)
稻田 二月花(3)
砥用中
DNS


津奈木中

女子中学 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 52.50 尾方 夢夏(3)
尾方 梨里(3)
小林 汐音(2)
別府 理保(3)
あさぎり中
2 53.36 出口 莉子(3)
田川 愛菜(2)
石浦 夏海(3)
坂田 優(3)
アスリートワーク
3 53.38 泉 陽奈子(3)
岩本 樹璃亜(2)
藤田 野乃葉(2)
石田 愛亜彩(3)
八代二中
4 53.50 近藤 真央(3)
山﨑 梨空(2)
福永 柚未香(2)
山内 杏莉(3)
高尾野中
5 53.64 藤井 心雪(2)
中園 心晴(2)
川口 絵里子(3)
水之浦 早紀(3)
谷山中
6 53.74 脇原 実咲(2)
後藤 安希子(3)
奥村 舞(3)
野中 萌(3)
宇土鶴城中
7 53.76 内田 凜(3)
赤星 茉咲(3)
梶原 葵(3)
赤星 優月(3)
菊池南中
8 53.91 猿渡 心優(2)
水村 鈴菜(2)
園田 彩葉(3)
金光 麗華(3)
益城中
9 53.94 一美 千優(2)
近松 萌生(3)
杉水 織羽(3)
前田 芽留(2)
八代三中
10 54.26 竹ノ下 仁菜(3)
池田 ひなた(2)
寺田 優花(2)
村山 未来(3)
多良木中
11 54.85 宮木 麻寛(3)
反頭 思音(1)
上水 月(2)
米村 凜(3)
八代四中
12 55.12 井上 紫月(2)
田中 愛莉(3)
上田 愛華(2)
河津 絢音(2)
合志中
13 55.18 松本 月那(3)
佐野 響(3)
野藤 涼花(3)
井戸 千帆里(2)
八代一中
14 56.17 秋永 理子(3)
安永 莉帆(3)
杉谷 歩美(3)
東 結華(2)
県立八代中
15 56.46 坂東 瑛梨(2)
石坂 彩貴(2)
西本 亜莉紗(2)
栁瀬 唯希(2)
西合志南中
16 57.01 楠山 美羽(3)
桑下 愛華(3)
桑下 倫華(1)
松﨑 陽向(1)
佐敷中
17 57.50 荒井 綺星(2)
小鷹 柚子(2)
今村 日南(3)
中園 千晶(2)
一の宮中
18 58.12 石原 叶望(3)
西谷 瑞起(3)
工藤 若菜(3)
窄口 叶(3)
武蔵ヶ丘中
19 58.36 畠山 夏々弥(3)
岡本 陽菜(2)
佐々木 紗菜(2)
川辺 千聖(2)
山江
20 58.41 田中 梨里(2)
中村 実空(2)
唐津 弥未(2)
宮本 彩香(3)
水俣一中
21 59.05 中田 星来(3)
中華 美咲(2)
庄籠 カンミ(3)
浜崎 雪乃(3)
湯前中
22 59.11 甲斐 響(3)
福吉 珠海(2)
森 野乃花(3)
藤岡 沙也加(3)
学園大付中
23 1:00.54 福岡 未来(2)
田山 未結(2)
数山 純礼(2)
岡本 彩乃(2)
五木中
24 1:00.88 今村 七海(3)
辰巳 詩織(1)
福本 亜弥(3)
甲斐 紗冬菜(3)
南阿蘇中

女子共通 100m タイムレース

女子共通 100m タイムレース1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.35 釣屋 心(2) 八代東高
2 12.41 尾方 真生(3) 九州学院高
3 12.58 村上 碧(2) 熊本商高
4 12.85 松山 さくら(3) 熊本中央高
5 12.85 岡田 茉優(3) 人吉高
6 12.88 江浦 るみな(2) 熊本商高
7 12.91 永田 葵(3) 九州学院高
DNS 加藤 みなみ(3) 熊本中央高

女子共通 100m タイムレース2組(+4.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 成松 愛理(3) 八代東高
2 12.92 髙橋 玲菜(3) 八代高
3 12.94 石川 夢花(3) 第一高
4 12.98 荒木 優希奈(3) 開新高
5 13.32 加藤 晴名(1) 九州学院高
6 13.45 門池 愛(2) 熊本西高
DNS 岩本 晏奈(1) 九州学院高
DNS 西村 歌奈(1) 八代高

女子共通 100m タイムレース3組(+4.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 幸村 香奈(4) 熊本大学
2 13.10 森本 真妃(1) 八代東高
3 13.21 濱 悠季菜(1) 天草高
4 13.27 大久保 春佳(3) 天草高
5 13.38 肥田 愛蘭(3) 八代高
6 13.74 平野 莉彩(1) 熊本国府高
7 13.84 永井 美咲(1) 秀岳館高
8 14.21 川端 あゆみ(1) 熊本中央高

女子共通 100m タイムレース4組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 端田 帆乃佳(3) 学園大付高
2 13.22 吉田 琴美(3) 開新高
3 13.23 村上 幸葵(1) 八代東高
4 13.26 寺尾 絵莉(2) 八代東高
5 13.41 小林 光那(2) 熊本商高
6 13.46 淵上 璃子(3) 八代高
7 13.77 谷本 凛(1) 熊本国府高
8 14.13 冨永 果杏(1) 開新高

女子共通 100m タイムレース5組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 黒田 吏沙(2) 熊本大学
2 13.28 松永 季沙紀(2) 熊本西高
3 13.60 市来 美宏(3) 水俣高
4 13.85 山川 日佳莉(1) 九州学院高
5 14.24 中山 結衣(1) 八代高
6 14.37 東田 亜弓(1) 宇土高
7 14.46 日高 香織(2) 熊本大学
8 14.71 甲斐 和夏菜(1) 高森高

女子共通 100m タイムレース6組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.27 上村 麻依(2) 翔陽高
2 13.47 春野 彩音(3) 熊本北高
3 13.48 井山 百夏葵(2) 熊本西高
4 13.52 光井 愛(3) 八代東高
5 13.59 石田 花奈恵(3) 秀岳館高
6 14.12 永松 璃奈(1) 八代東高
DNS 松田 珠希(1) 八代高

女子共通 100m タイムレース7組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.07 深水 碧(3) 人吉高
2 14.32 越替 千聖(2) 多良木高
3 14.45 岩木 未夢(1) 秀岳館高
4 14.57 永田 真唯(2) 熊本高専八代
5 15.02 山下 真未(1) 秀岳館高
DNS 尾﨑 埜亜(1) 高森高
DNS 坂本 良夢(2) 熊本西高

女子共通 100m タイムレース8組(+4.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.98 鶴田 陽向(2) 翔陽高
2 14.08 岩堀 里菜(1) 熊本工高
3 14.32 迫本 萌未(1) 開新高
4 14.39 庄野 菜々子(2) 水俣高
5 14.44 宇土 綾乃(1) 熊本工高
6 14.63 金子 友希那(3) 宇土高
7 14.65 桑野 葵(3) 第一高

女子共通 100m タイムレース9組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.21 矢津田 茉美子(2) 翔陽高
2 14.62 濱崎 真琳(1) 芦北高
3 15.17 酒井 琴子(2) 第一高
4 15.24 吉田 ひかり(2) 八代清流高
5 15.35 小森田 香(3) 鹿本高
6 15.50 月尾 真梨萌(1) 翔陽高
7 15.73 嶋﨑 彩花(1) 上天草高

女子共通 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.35 +1.2 釣屋 心(2) 八代東高
2 12.41 +1.2 尾方 真生(3) 九州学院高
3 12.58 +1.2 村上 碧(2) 熊本商高
4 12.68 +4.4 幸村 香奈(4) 熊本大学
5 12.72 +4.9 成松 愛理(3) 八代東高
6 12.85 +1.2 松山 さくら(3) 熊本中央高
7 12.85 +1.2 岡田 茉優(3) 人吉高
8 12.88 +1.2 江浦 るみな(2) 熊本商高
9 12.91 +1.2 永田 葵(3) 九州学院高
10 12.92 +4.9 髙橋 玲菜(3) 八代高
11 12.94 +4.9 石川 夢花(3) 第一高
12 12.98 +4.9 荒木 優希奈(3) 開新高
13 13.00 +2.9 黒田 吏沙(2) 熊本大学
14 13.03 +2.4 端田 帆乃佳(3) 学園大付高
15 13.10 +4.4 森本 真妃(1) 八代東高
16 13.21 +4.4 濱 悠季菜(1) 天草高
17 13.22 +2.4 吉田 琴美(3) 開新高
18 13.23 +2.4 村上 幸葵(1) 八代東高
19 13.26 +2.4 寺尾 絵莉(2) 八代東高
20 13.27 +4.4 大久保 春佳(3) 天草高
21 13.27 +2.6 上村 麻依(2) 翔陽高
22 13.28 +2.9 松永 季沙紀(2) 熊本西高
23 13.32 +4.9 加藤 晴名(1) 九州学院高
24 13.38 +4.4 肥田 愛蘭(3) 八代高
25 13.41 +2.4 小林 光那(2) 熊本商高
26 13.45 +4.9 門池 愛(2) 熊本西高
27 13.46 +2.4 淵上 璃子(3) 八代高
28 13.47 +2.6 春野 彩音(3) 熊本北高
29 13.48 +2.6 井山 百夏葵(2) 熊本西高
30 13.52 +2.6 光井 愛(3) 八代東高
31 13.59 +2.6 石田 花奈恵(3) 秀岳館高
32 13.60 +2.9 市来 美宏(3) 水俣高
33 13.74 +4.4 平野 莉彩(1) 熊本国府高
34 13.77 +2.4 谷本 凛(1) 熊本国府高
35 13.84 +4.4 永井 美咲(1) 秀岳館高
36 13.85 +2.9 山川 日佳莉(1) 九州学院高
37 13.98 +4.1 鶴田 陽向(2) 翔陽高
38 14.07 +2.4 深水 碧(3) 人吉高
39 14.08 +4.1 岩堀 里菜(1) 熊本工高
40 14.12 +2.6 永松 璃奈(1) 八代東高
41 14.13 +2.4 冨永 果杏(1) 開新高
42 14.21 +4.4 川端 あゆみ(1) 熊本中央高
43 14.21 +1.9 矢津田 茉美子(2) 翔陽高
44 14.24 +2.9 中山 結衣(1) 八代高
45 14.32 +4.1 迫本 萌未(1) 開新高
46 14.32 +2.4 越替 千聖(2) 多良木高
47 14.37 +2.9 東田 亜弓(1) 宇土高
48 14.39 +4.1 庄野 菜々子(2) 水俣高
49 14.44 +4.1 宇土 綾乃(1) 熊本工高
50 14.45 +2.4 岩木 未夢(1) 秀岳館高
51 14.46 +2.9 日高 香織(2) 熊本大学
52 14.57 +2.4 永田 真唯(2) 熊本高専八代
53 14.62 +1.9 濱崎 真琳(1) 芦北高
54 14.63 +4.1 金子 友希那(3) 宇土高
55 14.65 +4.1 桑野 葵(3) 第一高
56 14.71 +2.9 甲斐 和夏菜(1) 高森高
57 15.02 +2.4 山下 真未(1) 秀岳館高
58 15.17 +1.9 酒井 琴子(2) 第一高
59 15.24 +1.9 吉田 ひかり(2) 八代清流高
60 15.35 +1.9 小森田 香(3) 鹿本高
61 15.50 +1.9 月尾 真梨萌(1) 翔陽高
62 15.73 +1.9 嶋﨑 彩花(1) 上天草高

女子共通 200m タイムレース

女子共通 200m タイムレース1組(+4.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.68 中村 梨音(2) 八代東高
2 26.43 樫山 沙也叶(3) 熊本中央高
3 26.61 藏座 まゆ(2) 秀岳館高
4 26.70 田代 莉咲子(3) 秀岳館高
5 27.05 山口 鈴(3) 熊本商高
6 27.10 千場 悠花(3) 熊本中央高
7 27.32 清田 萌々香(3) 大津高

女子共通 200m タイムレース2組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.66 波留 青依(2) 熊本中央高
2 27.40 鶴嶋 真紅(2) 人吉高
3 27.69 石田 ほのか(2) 熊本中央高
4 27.98 平野 めぐみ(3) 熊本中央高
5 28.09 西 美帆(2) 熊本中央高
6 28.62 西村 鈴菜(3) 東海大星翔高

女子共通 200m タイムレース3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.85 久我 文乃(3) 多良木高
2 27.87 宮本 恋花(3) 熊本西高
3 28.51 山下 裕生(2) 天草高
4 28.54 佐藤 有紗(3) 宇土高
DNS 今村 美也子(1) 八代高
DNS 石本 優香(1) 八代高

女子共通 200m タイムレース4組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 28.42 今村 海音(2) 大津高
2 28.88 木場 愛海里(2) 天草高
3 28.89 山口 幸音(1) 宇土高
4 29.69 古京 祐佳(3) 熊本商高
5 30.10 宮崎 真衣(2) 水俣高
DNS 本田 愛乃(2) 多良木高

女子共通 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 25.68 +4.5 中村 梨音(2) 八代東高
2 26.43 +4.5 樫山 沙也叶(3) 熊本中央高
3 26.61 +4.5 藏座 まゆ(2) 秀岳館高
4 26.66 +2.5 波留 青依(2) 熊本中央高
5 26.70 +4.5 田代 莉咲子(3) 秀岳館高
6 27.05 +4.5 山口 鈴(3) 熊本商高
7 27.10 +4.5 千場 悠花(3) 熊本中央高
8 27.32 +4.5 清田 萌々香(3) 大津高
9 27.40 +2.5 鶴嶋 真紅(2) 人吉高
10 27.69 +2.5 石田 ほのか(2) 熊本中央高
11 27.85 +0.8 久我 文乃(3) 多良木高
12 27.87 +0.8 宮本 恋花(3) 熊本西高
13 27.98 +2.5 平野 めぐみ(3) 熊本中央高
14 28.09 +2.5 西 美帆(2) 熊本中央高
15 28.42 +2.8 今村 海音(2) 大津高
16 28.51 +0.8 山下 裕生(2) 天草高
17 28.54 +0.8 佐藤 有紗(3) 宇土高
18 28.62 +2.5 西村 鈴菜(3) 東海大星翔高
19 28.88 +2.8 木場 愛海里(2) 天草高
20 28.89 +2.8 山口 幸音(1) 宇土高
21 29.69 +2.8 古京 祐佳(3) 熊本商高
22 30.10 +2.8 宮崎 真衣(2) 水俣高

女子共通 800m タイムレース

女子共通 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.36 塚本 真夕(2) 宇土高
2 2:22.81 南 百々花(2) 熊本北高
3 2:23.43 高日 友紀乃(3) 熊本信愛高
4 2:23.88 平野 優花(3) 九州学院高
5 2:24.20 原賀 藍実(1) 熊本信愛高
6 2:24.34 須河内和実 九州化学工業
7 2:26.10 前村 杏奈(3) 八代高
8 2:26.74 佐藤 小雪(2) 開新高
9 2:27.35 堀坂 美月(2) 熊本商高
10 2:27.58 渕本 碧(2) 第一高
11 2:28.16 黒木 由羽(2) 熊本北高
12 2:29.00 亀山 まどか(1) 八代高
13 2:29.13 松村 彩紀(3) 宇土高
14 2:30.26 田尻 郁(2) 八代高
15 2:30.30 塚田 千尋(1) 熊本信愛高
16 2:30.86 山口 茜奈(2) 天草高
17 2:32.04 本山 明香里(3) 熊本高専八代
18 2:33.45 井 菜那花(1) 熊本信愛高
19 2:35.72 渡辺 詩菜(3) 第一高
20 2:35.96 松山 明日香(1) 熊本信愛高
21 2:39.95 南部 祐佳(3) 学園大付高
DNS 吉良 未希子(1) 千原台高
DNS 藤村 光紀(1) 千原台高
DNS 藤原 花音(1) 千原台高
DNS 栗原 泉(1) 千原台高
DNS 嶋村 里恩(3) 熊本信愛高

女子共通 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.21 松山 百萌華(2) 第一高
2 2:30.35 西村 知紗(2) 第一高
3 2:32.82 坂本 七海(2) 宇土高
4 2:34.68 福本 樹香(1) 翔陽高
5 2:34.69 松永 和佳奈(3) 宇土高
6 2:35.41 堀部 風香(2) 熊本商高
7 2:36.27 髙岡 さくら(2) 学園大付高
8 2:36.50 鶴野 安寿香(2) 熊本商高
9 2:37.28 布見 遥奈(2) 人吉高
10 2:37.39 宮田 愛奈(3) 水俣高
11 2:38.22 椎葉 理奈(3) 多良木高
12 2:38.63 吉村 柚花(2) 人吉高
13 2:39.41 山下 桜(2) 上天草高
14 2:40.16 山本 南来(3) 南稜高
15 2:40.62 藤本 悠花(2) 第一高
16 2:41.60 河野 友香(3) 大津高
17 2:42.34 古川 夏花(2) 慶誠高
18 2:43.56 冨丸 千咲(2) 学園大付高
19 2:44.45 高木 愛美(1) 大津高
20 2:44.92 松尾 優龍(3) 人吉高
21 2:45.69 中村 紗綺(3) 大津高
22 2:46.97 土屋 茉亜沙(1) 南稜高
23 2:47.64 古閑 汐音(2) 熊本商高
24 2:53.35 前崎 芹莉奈(1) 八代高
25 2:55.60 塚本 響(1) 八代高
26 2:56.93 惣田 夕莉(2) 上天草高
DNS 泉 淳奈(1) 八代高

女子共通 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:19.36 塚本 真夕(2) 宇土高
2 2:22.81 南 百々花(2) 熊本北高
3 2:23.43 高日 友紀乃(3) 熊本信愛高
4 2:23.88 平野 優花(3) 九州学院高
5 2:24.20 原賀 藍実(1) 熊本信愛高
6 2:24.34 須河内和実 九州化学工業
7 2:26.10 前村 杏奈(3) 八代高
8 2:26.74 佐藤 小雪(2) 開新高
9 2:27.35 堀坂 美月(2) 熊本商高
10 2:27.58 渕本 碧(2) 第一高
11 2:28.16 黒木 由羽(2) 熊本北高
12 2:29.00 亀山 まどか(1) 八代高
13 2:29.13 松村 彩紀(3) 宇土高
14 2:29.21 松山 百萌華(2) 第一高
15 2:30.26 田尻 郁(2) 八代高
16 2:30.30 塚田 千尋(1) 熊本信愛高
17 2:30.35 西村 知紗(2) 第一高
18 2:30.86 山口 茜奈(2) 天草高
19 2:32.04 本山 明香里(3) 熊本高専八代
20 2:32.82 坂本 七海(2) 宇土高
21 2:33.45 井 菜那花(1) 熊本信愛高
22 2:34.68 福本 樹香(1) 翔陽高
23 2:34.69 松永 和佳奈(3) 宇土高
24 2:35.41 堀部 風香(2) 熊本商高
25 2:35.72 渡辺 詩菜(3) 第一高
26 2:35.96 松山 明日香(1) 熊本信愛高
27 2:36.27 髙岡 さくら(2) 学園大付高
28 2:36.50 鶴野 安寿香(2) 熊本商高
29 2:37.28 布見 遥奈(2) 人吉高
30 2:37.39 宮田 愛奈(3) 水俣高
31 2:38.22 椎葉 理奈(3) 多良木高
32 2:38.63 吉村 柚花(2) 人吉高
33 2:39.41 山下 桜(2) 上天草高
34 2:39.95 南部 祐佳(3) 学園大付高
35 2:40.16 山本 南来(3) 南稜高
36 2:40.62 藤本 悠花(2) 第一高
37 2:41.60 河野 友香(3) 大津高
38 2:42.34 古川 夏花(2) 慶誠高
39 2:43.56 冨丸 千咲(2) 学園大付高
40 2:44.45 高木 愛美(1) 大津高
41 2:44.92 松尾 優龍(3) 人吉高
42 2:45.69 中村 紗綺(3) 大津高
43 2:46.97 土屋 茉亜沙(1) 南稜高
44 2:47.64 古閑 汐音(2) 熊本商高
45 2:53.35 前崎 芹莉奈(1) 八代高
46 2:55.60 塚本 響(1) 八代高
47 2:56.93 惣田 夕莉(2) 上天草高

女子共通 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:56.92 境田 真夕(2) 千原台高
2 10:11.85 栗原 泉(1) 千原台高
3 10:13.77 本郷 未来(3) 熊本信愛高
4 10:17.22 今脇 智花(2) 熊本信愛高
5 10:23.95 枝尾 祐希(3) 熊本信愛高
6 10:37.72 畑野 心咲(2) 千原台高
7 10:39.50 長沼 優香(1) 熊本信愛高
8 10:43.36 塚田 智恵(3) 熊本信愛高
9 10:44.48 山本 李呼(2) 開新高
10 10:47.15 藤村 光紀(1) 千原台高
11 10:47.85 松井 優奈(1) 熊本信愛高
12 10:54.88 三池 実乃梨(2) 熊本信愛高
13 11:01.43 坂本 実咲(3) 熊本信愛高
14 11:03.73 毛利 奈央(2) 学園大付高
15 11:08.18 井上 晴日(3) 開新高
16 11:11.59 藤原 花音(1) 千原台高
17 11:14.41 安田 彩乃(3) 千原台高
18 11:18.28 皆越 麻世(1) 熊本信愛高
19 11:21.83 田﨑 可那子(2) 多良木高
20 11:22.97 山本 悠菜(2) 千原台高
21 11:23.43 松尾 実咲(2) 鹿本高
22 11:31.66 多田 華歌(2) 人吉高
23 11:32.32 永溝 叶夢(3) 熊本商高
24 11:33.83 鳥嶋 酉(2) 天草高
25 11:36.00 松井 渚(2) 千原台高
26 11:41.08 岩田 ひかり(2) 熊本西高
27 11:43.94 永目 さくら(2) 熊本高専八代
28 11:45.56 橋本 彩花(2) 翔陽高
29 11:56.13 吉川 琴子(3) 学園大付高
30 11:57.33 那須 陽花里(3) 人吉高
31 11:57.84 野中 阿湖(3) 八代高
32 11:59.42 中嶋 玲(3) 八代高
33 12:01.23 陳内 ノア(2) 千原台高
34 12:32.96 津田 桜璃葉(2) 大津高
35 12:53.64 坂本 香雪(1) 開新高
36 13:08.55 長島 七海(2) 天草高
DNS 栗屋 萌香(3) 熊本信愛高
DNS 杉本 真衣子(3) 水俣高
DNS 中嶋 桂子(2) 開新高
DNS 吉良 未希子(1) 千原台高

女子共通 100mH タイムレース

女子共通 100mH タイムレース1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.11 池田 萌華(3) 熊本中央高
2 16.18 米田 ヒカル(3) 大津高
3 16.34 仁尾 麻由(3) 学園大付高
4 18.06 新島 萌(2) 熊本中央高
DNS 平石 莉乃 (1) 水俣高
DNS 別府 明佳(3) 九州学院高

女子共通 100mH タイムレース2組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.36 福山 凛音(1) 熊本商高
2 17.74 田村 杏(3) 水俣高
3 18.46 松本 舞(3) 開新高
4 19.87 吉川 史華(1) 熊本商高
5 20.58 濱崎 風華(2) 水俣高
DQ T8 小島 衣晴(3) 宇土高
DNS 石坂 咲稀(1) 熊本商高

女子共通 100mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.11 +1.7 池田 萌華(3) 熊本中央高
2 16.18 +1.7 米田 ヒカル(3) 大津高
3 16.34 +1.7 仁尾 麻由(3) 学園大付高
4 16.36 +2.4 福山 凛音(1) 熊本商高
5 17.74 +2.4 田村 杏(3) 水俣高
6 18.06 +1.7 新島 萌(2) 熊本中央高
7 18.46 +2.4 松本 舞(3) 開新高
8 19.87 +2.4 吉川 史華(1) 熊本商高
9 20.58 +2.4 濱崎 風華(2) 水俣高

女子共通 4×100m タイムレース

女子共通 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 49.34 江浦 るみな(2)
菊池 美葉瑠(3)
山口 鈴(3)
村上 碧(2)
熊本商
2 49.84 樫山 沙也叶(3)
松山 さくら(3)
野田 永里愛(3)
池田 萌華(3)
熊本中央高
3 50.81 石田 花奈恵(3)
田代 莉咲子(3)
藏座 まゆ(2)
椎葉 美友(2)
秀岳館高
4 51.48 清田 萌々香(3)
上田 寿里(3)
米田 ヒカル(3)
今村 海音(2)
大津高
5 51.85 松本 舞(3)
吉田 琴美(3)
荒木 優希奈(3)
北里 丹梨(3)
開新高
6 52.03 岡田 茉優(3)
大西 菜月(3)
布見 遥奈(2)
深水 碧(3)
人吉高
DNS


八代東高
DNS


九州学院高

女子共通 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 51.75 淵上 璃子(3)
髙橋 玲菜(3)
平田 茅優(2)
肥田 愛蘭(3)
八代高
2 52.14 門池 愛(2)
井山 百夏葵(2)
宮本 恋花(3)
松永 季沙紀(2)
熊本西高
3 52.87 山下 裕生(2)
大久保 春佳(3)
濱 悠季菜(1)
木場 愛海里(2)
天草高
4 54.14 端田 帆乃佳(3)
仁尾 麻由(3)
松琴 彩邑(2)
髙岡 さくら(2)
熊本学園大付高
5 54.70 宮崎 真衣(2)
市来 美宏(3)
田村 杏(3)
庄野 菜々子(2)
水俣高
6 55.14 金子 友希那(3)
佐藤 有紗(3)
小島 衣晴(3)
東田 亜弓(1)
宇土高
7 55.43 上村 麻依(2)
鶴田 陽向(2)
矢津田 茉美子(2)
月尾 真梨萌(1)
翔陽高
8 58.87 永田 真唯(2)
本山 明香里(3)
永目 さくら(2)
山元 彩加(1)
熊本高専八代

女子共通 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 49.34 江浦 るみな(2)
菊池 美葉瑠(3)
山口 鈴(3)
村上 碧(2)
熊本商
2 49.84 樫山 沙也叶(3)
松山 さくら(3)
野田 永里愛(3)
池田 萌華(3)
熊本中央高
3 50.81 石田 花奈恵(3)
田代 莉咲子(3)
藏座 まゆ(2)
椎葉 美友(2)
秀岳館高
4 51.48 清田 萌々香(3)
上田 寿里(3)
米田 ヒカル(3)
今村 海音(2)
大津高
5 51.75 淵上 璃子(3)
髙橋 玲菜(3)
平田 茅優(2)
肥田 愛蘭(3)
八代高
6 51.85 松本 舞(3)
吉田 琴美(3)
荒木 優希奈(3)
北里 丹梨(3)
開新高
7 52.03 岡田 茉優(3)
大西 菜月(3)
布見 遥奈(2)
深水 碧(3)
人吉高
8 52.14 門池 愛(2)
井山 百夏葵(2)
宮本 恋花(3)
松永 季沙紀(2)
熊本西高
9 52.87 山下 裕生(2)
大久保 春佳(3)
濱 悠季菜(1)
木場 愛海里(2)
天草高
10 54.14 端田 帆乃佳(3)
仁尾 麻由(3)
松琴 彩邑(2)
髙岡 さくら(2)
熊本学園大付高
11 54.70 宮崎 真衣(2)
市来 美宏(3)
田村 杏(3)
庄野 菜々子(2)
水俣高
12 55.14 金子 友希那(3)
佐藤 有紗(3)
小島 衣晴(3)
東田 亜弓(1)
宇土高
13 55.43 上村 麻依(2)
鶴田 陽向(2)
矢津田 茉美子(2)
月尾 真梨萌(1)
翔陽高
14 58.87 永田 真唯(2)
本山 明香里(3)
永目 さくら(2)
山元 彩加(1)
熊本高専八代

女子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m63 +2.6 森木 あかり(3) 九州学院高
2 5m56 +3.3 岸田 望杏(3) 九州学院高
3 5m26 +2.6 西森 浩子 アスリートワーク
4 5m21 +2.3 菊池 美葉瑠(3) 熊本商高
5 5m07 +2.8 野田 永里愛(3) 熊本中央高
6 4m89 +2.8 石山 礼菜(1) 熊本中央高
7 4m56 +3.0 松琴 彩邑(2) 学園大付高
8 4m43 +3.8 西村 彩花(1) 秀岳館高
9 4m38 +3.6 岩永 ちあき(1) 熊本商高
10 4m37 +1.9 下永 枝里佳(3) 八代東高
11 4m28 +3.6 七々木 梨奈(3) 熊本西高
12 4m16 +3.1 立石 慎(3) 熊本西高
13 3m77 +3.6 小林 妃莉(1) 南稜高
DNS 椎葉 美友(2) 秀岳館高

女子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m65 茂田 真由(3) 熊本中央高
2 1m60 涌田 鈴音 Rising Sun
3 1m60 平田 茅優(2) 八代高
4 1m55 北里 丹梨(3) 開新高
5 1m55 白石 季里(3) 熊本西高
6 1m50 大村 玲奈(2) 熊本商高
7 1m45 嶽元 彩圭(1) 秀岳館高
8 1m40 村上 静和(2) 熊本商高
9 1m35 松永 希(1) 開新高
10 1m30 宮本 怜奈(1) 八代東高
11 1m30 山下 真裕(3) 水俣高

女子共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m90 大西 菜月(3) 人吉高
2 2m70 鬼塚 ひなの(3) 南稜高
3 2m60 岩本 妃奈莉(2) 人吉高
4 2m50 西村 姫奈(3) 熊本商高
5 2m50 大田 萌香(3) 鹿児島南高
6 2m30 入田 彩圭(2) 波野中
7 2m20 児玉 暖(1) 波野中
8 1m90 麻生 滉子(2) 谷山中
NM 阿南 奈波(2) 波野中

女子共通 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m84 山部 若菜(1) 熊本国府高
2 10m08 田中 弥緒(2) 熊本国府高
3 9m30 中原 瑠南(1) 熊本工高
4 9m29 中川 詩織(2) 専大玉名高
5 8m92 龍井 涼花(1) 熊本国府高
6 7m89 中野 未来 (2) 八代工高
7 7m83 黒木 明美(2) 人吉高
8 7m52 久末 彩加(1) 熊本工高
9 6m55 村山 玲奈(1) 秀岳館高
10 6m03 浜田 香乃(3) 八代東高
DNS 上田 伊智香(2) 熊本国府高

女子共通 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m31 宮下 恵里花(3) 熊本西高
2 36m64 竹野 紗彩(3) 熊本国府高
3 31m25 竹谷 美穂(3) 上天草高
4 30m59 谷川 真希(2) 八代工高
5 30m14 田中 文容子 TFAT
6 27m07 中島 彩紀(2) 熊本西高
7 25m98 足立 巳妃奈(1) 開新高
8 25m78 岡部 温子(3) 第一高
9 22m07 河嶋 美月(1) 熊本西高
10 19m73 本田 嵐(1) 小川工高
11 16m16 後藤 美春(2) 高森高
12 6m25 工藤 光里(3) 九州学院高
スポンサーリンク
  • このエントリーをはてなブックマークに追加