山梨県高校新人駅伝 2017 【女子】結果・速報・区間記録

スポンサーリンク

山梨県高等学校新人駅伝競争大会 2017(2017年1月28日)

画像

山梨県高校新人駅伝2017が2017年1月28日(土)、笛吹川右岸・土手下の笛吹川サイクリングロ-ドコ-スで開催されます。ここでは山梨県高校新人駅伝2017、女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 【女子】結果・速報

結果はレース後に掲載します。山梨県高校新人駅伝2017は2017年1月28日(土)、男子は10:00、女子は10:01にスタートです。

2017 【女子】チーム結果・順位

山梨県高校新人駅伝2017、女子の結果は以下の通りです。韮崎高校が1時間18分17秒のタイムで優勝を飾りました。

  1. 1:18:17  韮崎
  2. 1:25:49  甲府昭和
  3. 1:26:43  甲府一
  4. 1:27:33  [OP] 甲府西・富士河口湖
  5. 1:29:24  笛吹
  6. 1:29:43  駿台甲府
  7. 1:29:44  北杜
  8. 1:30:05  身延
  9. 1:32:48  農林
  10. 1:33:45  [OP] 山梨・都留
  11. 1:35:51  甲府南
  12. 1:36:18  吉田
  13. 1:36:23  都留興譲館
  14. 1:38:03  富士北稜
  15. 1:43:03  日川

2017 1区(6.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:21:43 小田切 愛優(2) 韮崎 0:21:43 1
2 0:23:06 伊藤 万由(1) 甲府一 0:23:06 2
3 0:23:14 山本 菜緒(2) 身延 0:23:14 3
4 0:23:24 保坂 光希(1) 甲府昭和 0:23:24 4
5 0:23:53 落合 真子(2) 農林 0:23:53 5
6 0:24:14 村松 七彩(2) 笛吹 0:24:14 6
7 0:24:16 渡辺 杏(1) [OP] 甲府西・富士河口湖 0:24:16 7
8 0:24:27 三井 朝実(1) 北杜 0:24:27 8
9 0:24:32 飯田 萌楓(1) 駿台甲府 0:24:32 9
10 0:25:23 髙尾 夏鈴(1) [OP] 山梨・都留 0:25:23 10
11 0:26:03 勝俣 果子(2) 吉田 0:26:03 11
12 0:26:07 堀内 梨瑚(1) 富士北稜 0:26:07 12
13 0:26:49 小泉 友香(2) 都留興譲館 0:26:49 13
14 0:27:00 矢崎 空音(1) 甲府南 0:27:00 14
15 0:27:43 廣瀬 歩美(2) 日川 0:27:43 15

2017 2区(4.0975km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:10 村松 実桜(2) 韮崎 0:36:53 1
2 0:15:57 齋藤 結依(2) 笛吹 0:40:11 3
3 0:16:23 小俣 泉(1) 甲府一 0:39:29 2
4 0:16:46 工藤 楓(2) 甲府南 0:43:46 11
5 0:17:06 宮川 実咲(1) 甲府昭和 0:40:30 4
6 0:17:26 保坂 真優(1) 北杜 0:41:53 6
7 0:17:31 矢崎 碧(1) [OP] 甲府西・富士河口湖 0:41:47 5
8 0:17:38 井上 茉穂(2) [OP] 山梨・都留 0:43:01 8
9 0:17:46 伊奈 澪亜(2) 都留興譲館 0:44:35 13
10 0:18:26 堀内 理佳子(1) 吉田 0:44:29 12
11 0:18:34 鈴木 空(1) 富士北稜 0:44:41 14
12 0:19:10 若杉 彩乃(1) 駿台甲府 0:43:42 10
13 0:19:13 望月 美駒(2) 身延 0:42:27 7
14 0:19:47 加藤 琴乃(2) 農林 0:43:40 9
15 0:20:40 飯島 佳奈子(1) 日川 0:48:23 15

2017 3区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:28 藤原 さくら(2) 韮崎 0:48:21 1
2 0:12:11 齊藤 凪沙(1) 甲府昭和 0:52:41 3
3 0:12:31 佐野 葵(2) 身延 0:54:58 6
4 0:12:32 山口 華枝(1) 駿台甲府 0:56:14 8
5 0:12:42 天野 真(1) [OP] 甲府西・富士河口湖 0:54:29 5
6 0:13:02 日向 凜々子(2) 甲府一 0:52:31 2
7 0:13:07 内藤 有梨佳(1) 笛吹 0:53:18 4
8 0:13:13 古屋 千晶(2) 都留興譲館 0:57:48 10
9 0:13:24 三井 柚月(2) 北杜 0:55:17 7
10 0:13:45 渡邉 未来(1) 富士北稜 0:58:26 12
11 0:14:10 竹田 彩乃(1) [OP] 山梨・都留 0:57:11 9
12 0:14:21 高村 麻衣子(1) 吉田 0:58:50 14
13 0:14:40 丸山 真季(1) 甲府南 0:58:26 11
14 0:14:47 三嶋 陽奈(1) 農林 0:58:27 13
15 0:15:17 木下 美咲(2) 日川 1:03:40 15

2017 4区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:13 亀ケ川 幸子(1) 韮崎 0:59:34 1
2 0:11:42 雨宮 珠麻(2) 駿台甲府 1:07:56 6
3 0:12:38 佐野 梓(1) [OP] 甲府西・富士河口湖 1:07:07 5
4 0:12:53 小宮山 未来(1) 笛吹 1:06:11 4
5 0:13:19 渡邉 瑞季(2) 北杜 1:08:36 7
6 0:13:29 横森 一加(2) 甲府昭和 1:06:10 3
7 0:13:34 武 すみれ(2) 甲府一 1:06:05 2
8 0:13:41 前田 優衣(1) [OP] 山梨・都留 1:10:52 9
9 0:13:49 望月 星来(2) 身延 1:08:47 8
10 0:14:08 塩見 咲紀(2) 吉田 1:12:58 11
11 0:14:21 粕谷 美玖(2) 甲府南 1:12:47 10
12 0:14:37 中込 佑香(2) 農林 1:13:04 12
13 0:15:09 小池 知穂(2) 日川 1:18:49 15
14 0:15:50 ミルザプル咲良(2) 都留興譲館 1:13:38 13
14 0:15:50 齋藤 美緒(1) 富士北稜 1:14:16 14

2017 5区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:43 村松 朋華(1) 韮崎 1:18:17 1
2 0:19:39 深澤 芳瑠(2) 甲府昭和 1:25:49 2
3 0:19:44 穗坂 くるみ(2) 農林 1:32:48 9
4 0:20:26 宮崎 莉帆(2) [OP] 甲府西・富士河口湖 1:27:33 4
5 0:20:38 龍澤 遥(2) 甲府一 1:26:43 3
6 0:21:08 山崎 幸菜(1) 北杜 1:29:44 7
7 0:21:18 市川 夏生(2) 身延 1:30:05 8
8 0:21:47 南部 みなみ(2) 駿台甲府 1:29:43 6
9 0:22:45 佐藤 彩花(1) 都留興譲館 1:36:23 13
10 0:22:53 白鳥 杏果(1) [OP] 山梨・都留 1:33:45 10
11 0:23:04 志村 彩(1) 甲府南 1:35:51 11
12 0:23:13 中東 優香(2) 笛吹 1:29:24 5
13 0:23:20 天野 紗来(1) 吉田 1:36:18 12
14 0:23:47 高山 瑞生(2) 富士北稜 1:38:03 14
15 0:24:14 古屋 愛理(2) 日川 1:43:03 15

2016 【女子】結果・速報

山梨県高等学校新人駅伝競争大会 2016(2016年1月30日)

画像

山梨県高校駅伝の2016大会は、2016年1月30日(土)に開催されました。ここからは、山梨県高校駅伝2016の女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

2016 【女子】チーム結果・順位

山梨県高校新人駅伝2016、女子の結果は以下の通りです。

  1. 1:13:59  山学大附
  2. 1:18:20  韮崎
  3. 1:21:44  農林
  4. 1:25:46  甲府昭和
  5. 1:29:25  笛吹
  6. 1:32:35  日川
  7. 1:33:09  甲府南
  8. 1:33:50  富士北稜
  9. 1:33:57  吉田
  10. 1:35:14  身延
  11. 1:36:09  北杜
  12. 1:37:38  都留興譲館
  13. 1:42:51  富士河口湖

2016 1区(6.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:54 吉住 茜(1) 山学大附 0:20:54 1
2 0:22:01 原 恵梨子(2) 韮崎 0:22:01 2
3 0:23:32 田中 栞(2) 農林 0:23:32 3
4 0:23:43 小林 真和(2) 甲府昭和 0:23:43 4
5 0:23:49 手塚 彩絵(2) 日川 0:23:49 5
6 0:23:52 工藤 楓(1) 甲府南 0:23:52 6
7 0:24:24 村松 七彩(1) 笛吹 0:24:24 7
8 0:25:10 市川 夏生(1) 身延 0:25:10 8
9 0:26:05 北井 美里(2) 富士北稜 0:26:05 9
10 0:26:10 勝俣 果子(1) 吉田 0:26:10 10
11 0:26:42 渡邉 瑞季(1) 北杜 0:26:42 11
12 0:27:27 渡邊 遙香(1) 富士河口湖 0:27:27 12
13 0:27:31 仲野 真那実(2) 都留興譲館 0:27:31 13

2016 2区(4.0975km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:10 正田 渚(2) 山学大附 0:35:04 1
2 0:14:57 村松 実桜(1) 韮崎 0:36:58 2
3 0:15:37 石井 彩(2) 農林 0:39:09 3
4 0:16:54 功刀 彩花(2) 甲府昭和 0:40:37 4
5 0:16:55 山本 菜緒(1) 身延 0:42:05 8
6 0:16:57 三品 もえ(2) 日川 0:40:46 5
7 0:17:04 斎藤 結衣(1) 笛吹 0:41:28 6
8 0:17:57 北井 美希(2) 吉田 0:44:07 9
9 0:18:00 神澤 朱里(2) 甲府南 0:41:52 7
10 0:18:33 三井 柚月(1) 北杜 0:45:15 10
11 0:19:00 鈴木 麻衣(2) 都留興譲館 0:46:31 12
12 0:19:11 高山 瑞生(1) 富士北稜 0:45:16 11
13 0:19:42 渡邊 みるみ(1) 富士河口湖 0:47:09 13

2016 3区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:27 山下 京香(2) 山学大附 0:45:31 1
2 0:11:18 中込 美鈴(2) 韮崎 0:48:16 2
3 0:11:25 石原 朱理(2) 農林 0:50:34 3
4 0:12:25 宮澤 遥(2) 甲府昭和 0:53:02 4
5 0:12:40 田中 佑佳(2) 笛吹 0:54:08 5
6 0:13:11 山岸 佑歌(2) 身延 0:55:16 7
7 0:13:14 大浦 瑠奈(2) 甲府南 0:55:06 6
8 0:13:27 渡辺 瑠理(2) 富士北稜 0:58:43 9
9 0:13:45 澤 絵梨奈(2) 北杜 0:59:00 11
10 0:14:41 瀧森 琴乃(2) 都留興譲館 1:01:12 12
11 0:14:51 渡邉 蘭(2) 吉田 0:58:58 10
12 0:15:16 和光 杏奈(1) 富士河口湖 1:02:25 13
13 0:15:19 島村 友梨(2) 日川 0:56:05 8

2016 4区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:36 市岡 はるか(1) 山学大附 0:56:07 1
2 0:11:15 村松 実輝(1) 農林 1:01:49 3
3 0:11:24 羽田 麗子(1) 韮崎 0:59:40 2
4 0:12:31 山下 瀬捺(2) 甲府昭和 1:05:33 4
5 0:13:00 依田 和希(2) 笛吹 1:07:08 5
6 0:13:31 佐藤 萌愛(2) 日川 1:09:36 6
7 0:13:44 鮎澤 彩音(2) 吉田 1:12:42 10
8 0:13:54 桒原 蘭(2) 富士北稜 1:12:37 9
9 0:14:01 中村 早耶(2) 都留興譲館 1:15:13 12
10 0:14:39 竹馬 李星(2) 甲府南 1:09:45 7
10 0:14:39 滝井 紀沙羅(2) 身延 1:09:55 8
12 0:15:07 佐野 ありす(1) 北杜 1:14:07 11
13 0:15:25 渡邉 朱乃(1) 富士河口湖 1:17:50 13

2016 5区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:52 森野 純夏(1) 山学大附 1:13:59 1
2 0:18:40 小田切 愛優(1) 韮崎 1:18:20 2
3 0:19:55 落合 真子(1) 農林 1:21:44 3
4 0:20:13 深澤 芳瑠(1) 甲府昭和 1:25:46 4
5 0:21:13 渡邊 野乃(2) 富士北稜 1:33:50 8
6 0:21:15 佐藤 夏月(2) 吉田 1:33:57 9
7 0:22:02 小林 沙南(1) 北杜 1:36:09 11
8 0:22:17 中東 優香(1) 笛吹 1:29:25 5
9 0:22:25 小泉 友香(1) 都留興譲館 1:37:38 12
10 0:22:59 廣瀬 歩美(1) 日川 1:32:35 6
11 0:23:24 米山 千尋(2) 甲府南 1:33:09 7
12 0:25:01 後藤 亜美(2) 富士河口湖 1:42:51 13
13 0:25:19 深沢 真優子(2) 身延 1:35:14 10
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加