山梨県高校新人駅伝 2017 【男子】結果・速報・区間記録

スポンサーリンク

山梨県高等学校新人駅伝競争大会 2017(2017年1月28日)

画像

山梨県高校新人駅伝2017が2017年1月28日(土)、笛吹川右岸・土手下の笛吹川サイクリングロ-ドコ-スで開催されます。ここでは山梨県高校新人駅伝2017、男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 【男子】結果・速報

結果はレース後に掲載します。山梨県高校新人駅伝2017は2017年1月28日(土)、男子は10:00、女子は10:01にスタートです。

2017 【男子】チーム結果・順位

山梨県高校新人駅伝2017、男子の結果は以下の通りです。山梨学院高校が2時間14分34秒のタイムで優勝を飾りました。

  1. 2:14:34  山梨学院
  2. 2:16:52  韮崎
  3. 2:20:33  笛吹
  4. 2:20:39  農林
  5. 2:26:37  富士河口湖
  6. 2:26:39  甲府一
  7. 2:26:45  日大明誠
  8. 2:30:07  巨摩
  9. 2:30:12  甲府南
  10. 2:30:40  甲府工
  11. 2:31:07  [OP] 山梨・昭和・笛吹・韮崎
  12. 2:31:55  身延
  13. 2:33:35  都留興譲館
  14. 2:36:34  吉田
  15. 2:46:33  [OP] 日川・日本航空
  16. 2:47:03  富士北稜
  17. 2:47:48  富士学苑
  • –:–:–  [OP] 都留・甲府西・東海

2017 1区(10.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:31:14 矢島 洸一(2) 山梨学院 0:31:14 1
2 0:31:34 北田 大起(1) 韮崎 0:31:34 2
3 0:32:21 来城 祥太朗(2) 笛吹 0:32:21 3
4 0:33:34 宮本 湧也(2) 農林 0:33:34 4
5 0:33:49 志村 竜星(2) 富士河口湖 0:33:49 5
6 0:33:57 大神田 裕也(2) 日大明誠 0:33:57 6
7 0:34:04 岩瀬 大周(2) 甲府一 0:34:04 7
8 0:34:33 後藤 翼(1) [OP] 山梨・昭和・笛吹・韮崎 0:34:33 8
9 0:34:39 渡邉 耕平(2) 吉田 0:34:39 9
10 0:34:41 小尾 恭生(1) 甲府南 0:34:41 10
11 0:34:50 藤巻 天(2) 甲府工 0:34:50 11
12 0:35:12 河野 弘武(1) 巨摩 0:35:12 12
13 0:35:23 小林 和樹(2) 都留興譲館 0:35:23 13
14 0:35:39 望月 丈二(2) 身延 0:35:39 14
15 0:36:44 長谷川 賢人(1) [OP] 日川・日本航空 0:36:44 15
16 0:37:05 渡邉 和樹(2) 富士学苑 0:37:05 16
17 0:37:06 北村 響(1) [OP] 都留・甲府西・東海 0:37:06 17
18 0:38:15 奥脇 圭吾(1) 富士北稜 0:38:15 18

2017 2区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:31 橘田 大河(1) 山梨学院 0:40:45 1
2 0:09:37 草深 紀内(2) 韮崎 0:41:11 2
2 0:09:37 内田 倫太郎(2) 笛吹 0:41:58 3
2 0:09:37 杉山 黎(2) 農林 0:43:11 4
5 0:09:55 高野 太陽(1) 甲府一 0:43:59 6
6 0:10:00 毛利 隼(2) 日大明誠 0:43:57 5
7 0:10:13 長倉 光希(2) 甲府南 0:44:54 8
8 0:10:24 加茂 優樹(1) 巨摩 0:45:36 12
9 0:10:25 内藤 光(2) 甲府工 0:45:15 9
10 0:10:33 新田 塁(2) 富士河口湖 0:44:22 7
11 0:10:49 古屋 洋幸(1) [OP] 山梨・昭和・笛吹・韮崎 0:45:22 10
12 0:10:50 井上 黎樹(2) 都留興譲館 0:46:13 13
13 0:10:52 丹羽 智彦(1) 吉田 0:45:31 11
14 0:11:07 今泉 健汰(2) [OP] 都留・甲府西・東海 0:48:13 15
15 0:11:13 赤井 滉太郎(2) 身延 0:46:52 14
16 0:11:42 佐野 開穂(1) 富士北稜 0:49:57 18
17 0:12:11 志村 海(1) [OP] 日川・日本航空 0:48:55 16
18 0:12:14 渡邉 亮太(2) 富士学苑 0:49:19 17

2017 3区(8.0975km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:14 宮下 隼人(2) 富士河口湖 1:09:36 4
2 0:25:56 鈴木 優允(1) 山梨学院 1:06:41 1
3 0:26:40 澤登 恒河(2) 農林 1:09:51 5
4 0:26:49 茂田 拓也(1) 韮崎 1:08:00 2
5 0:27:08 河内 大輝(2) 日大明誠 1:11:05 6
6 0:27:31 本田 海斗(1) 笛吹 1:09:29 3
7 0:28:21 戸塚 和也(1) 都留興譲館 1:14:34 10
8 0:28:35 柏原 涼(2) 身延 1:15:27 13
8 0:28:35 星 幸人(2) [OP] 都留・甲府西・東海 1:16:48 15
10 0:28:40 小林 俊介(1) 甲府南 1:13:34 8
11 0:28:57 保坂 悠斗(2) 甲府工 1:14:12 9
12 0:29:10 穂坂 俊輝(1) 巨摩 1:14:46 11
13 0:29:26 古屋 渓将(1) 甲府一 1:13:25 7
14 0:29:31 古屋 侑大(1) [OP] 山梨・昭和・笛吹・韮崎 1:14:53 12
15 0:30:01 高根 壱成(2) 吉田 1:15:32 14
16 0:31:06 堀内 翔太(1) 富士北稜 1:21:03 16
17 0:31:54 林 広貴(2) 富士学苑 1:21:13 17
18 0:33:08 澤口 拓樹(1) [OP] 日川・日本航空 1:22:03 18

2017 4区(8.0975km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:26:44 雨宮 聖(2) 山梨学院 1:33:25 1
2 0:27:08 篠原 麓(1) 韮崎 1:35:08 2
3 0:27:34 田中 芽意(1) 笛吹 1:37:03 3
4 0:27:56 西澤 圭介(2) 農林 1:37:47 4
5 0:28:38 桒原 誌音(1) 富士河口湖 1:38:14 5
6 0:28:49 成岡 篤志(1) 日大明誠 1:39:54 6
7 0:28:58 青木 彪芽(1) 甲府工 1:43:10 8
8 0:29:16 津久井 恵斗(2) 巨摩 1:44:02 10
9 0:29:17 土橋 航平(2) 甲府一 1:42:42 7
10 0:29:43 林部 瑞季(2) 甲府南 1:43:17 9
11 0:29:56 甘利 佑弥(1) [OP] 山梨・昭和・笛吹・韮崎 1:44:49 11
12 0:30:21 川口 紫音(1) 身延 1:45:48 13
13 0:30:36 河西 大輝(1) 吉田 1:46:08 14
14 0:30:38 河野 栄一郎(1) 都留興譲館 1:45:12 12
15 0:32:00 安富 憂弥(1) 富士学苑 1:53:13 16
16 0:32:07 滝嶌 智也(1) [OP] 日川・日本航空 1:54:10 17
17 0:32:12 中込 隆貴(2) [OP] 都留・甲府西・東海 1:49:00 15
18 0:33:53 境 宏真(1) 富士北稜 1:54:56 18

2017 5区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:35 長島 甲輝(2) 日大明誠 1:49:29 5
2 0:09:39 江連 祐伍(2) 韮崎 1:44:47 2
3 0:09:48 新井 悠我(2) 山梨学院 1:43:13 1
4 0:09:55 中川 瑠斗(2) 笛吹 1:46:58 3
5 0:10:09 土橋 奎太(2) 身延 1:55:57 12
6 0:10:11 石原 巧(2) 農林 1:47:58 4
7 0:10:14 保坂 颯一郎(1) 甲府一 1:52:56 7
8 0:10:23 河野 刀磨(1) 巨摩 1:54:25 9
9 0:10:27 雨宮 光輝(2) 甲府工 1:53:37 8
10 0:10:43 三神 祐貴(1) [OP] 都留・甲府西・東海 1:59:43 15
11 0:10:46 小坂 星嵐(1) 都留興譲館 1:55:58 13
12 0:10:57 丸山 力也(1) [OP] 山梨・昭和・笛吹・韮崎 1:55:46 11
13 0:11:39 早川 武志(1) 甲府南 1:54:56 10
14 0:11:41 坂口 千晴(1) 富士北稜 2:06:37 17
15 0:11:43 小宮山 諒(2) 富士河口湖 1:49:57 6
16 0:12:10 鶴﨑 新治(2) 吉田 1:58:18 14
17 0:12:58 深澤 侑希(2) 富士学苑 2:06:11 16
18 0:12:59 鶴田 和歩(2) [OP] 日川・日本航空 2:07:09 18

2017 6区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:42 望月 悠斗(2) 韮崎 2:00:29 2
2 0:16:12 清水 陽斗(1) 山梨学院 1:59:25 1
3 0:16:31 佐藤 丈(1) 農林 2:04:29 4
4 0:16:55 神田 朋武(2) 甲府南 2:11:51 8
5 0:17:01 成田 知希(1) 笛吹 2:03:59 3
6 0:17:10 小笠原 倫汰(1) 甲府一 2:10:06 7
7 0:17:47 笠井 誉紀(2) 身延 2:13:44 11
8 0:18:06 三枝 倫(1) 富士河口湖 2:08:03 6
9 0:18:12 萩原 健太(1) 日大明誠 2:07:41 5
10 0:18:16 中島 武斗(1) 巨摩 2:12:41 10
11 0:18:20 北村 祐成(1) 吉田 2:16:38 14
12 0:18:30 深澤 綾太郎(1) 甲府工 2:12:07 9
13 0:18:32 齊藤 柊矢(1) [OP] 山梨・昭和・笛吹・韮崎 2:14:18 12
14 0:18:36 藤本 椋大(2) 都留興譲館 2:14:34 13
15 0:18:54 中村 僚(2) 富士北稜 2:25:31 16
16 0:19:05 清水 澄海(1) [OP] 日川・日本航空 2:26:14 17
17 0:19:16 梶原 健(2) 富士学苑 2:25:27 15
18 –:–:– [OP] 都留・甲府西・東海 –:–:– 18

2017 7区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:09 八重畑 龍和(2) NSR 山梨学院 2:14:34 1
2 0:16:10 石原 大誠(2) 農林 2:20:39 4
3 0:16:23 山田 駿(2) 韮崎 2:16:52 2
4 0:16:33 望月 満帆(1) 甲府一 2:26:39 6
5 0:16:34 反田 仁也(2) 笛吹 2:20:33 3
6 0:16:49 保坂 晃太朗(1) [OP] 山梨・昭和・笛吹・韮崎 2:31:07 11
7 0:17:26 石川 伶音(2) 巨摩 2:30:07 8
8 0:18:11 内藤 正悟(2) 身延 2:31:55 12
9 0:18:21 望月 優汰(2) 甲府南 2:30:12 9
10 0:18:33 済間 大誠(1) 甲府工 2:30:40 10
11 0:18:34 後藤 颯太(1) 富士河口湖 2:26:37 5
12 0:19:01 込江 雄大(1) 都留興譲館 2:33:35 13
13 0:19:04 南里 北斗(1) 日大明誠 2:26:45 7
14 0:19:56 宮下 智臣(2) 吉田 2:36:34 14
15 0:20:19 倉本 龍(1) [OP] 日川・日本航空 2:46:33 15
16 0:21:32 勝俣 晃弥(2) 富士北稜 2:47:03 16
17 0:22:21 五十嵐 一樹(2) 富士学苑 2:47:48 17
18 –:–:– [OP] 都留・甲府西・東海 –:–:– 18

2016 【男子】結果・速報

山梨県高等学校新人駅伝競争大会 2016(2016年1月30日)

画像

山梨県高校駅伝の2016大会は、2016年1月30日(土)に開催されました。ここからは、山梨県高校駅伝2016の男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

2016 【男子】チーム結果・順位

山梨県高校新人駅伝2016、男子の結果は以下の通りです。

  1. 2:11:54  山学大附
  2. 2:16:29  [OP] 山学大附B
  3. 2:16:51  韮崎
  4. 2:19:05  農林
  5. 2:25:37  甲府工
  6. 2:28:39  甲府南
  7. 2:28:48  笛吹
  8. 2:30:24  富士河口湖
  9. 2:32:05  日大明誠
  10. 2:32:33  [OP] 甲府西・東海・南
  11. 2:32:55  [OP] 甲府一・都留
  12. 2:33:16  甲府昭和
  13. 2:33:38  吉田
  14. 2:34:50  身延
  15. 2:38:40  都留興譲館
  16. 2:45:39  [OP] 日川・山梨
  17. 2:59:12  富士学苑

2016 1区(10.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:31:28 飯島 圭吾(2) 山学大附 0:31:28 1
2 0:31:58 河口 英史(2) [OP] 山学大附B 0:31:58 2
3 0:32:06 横森 なつ(1) 韮崎 0:32:06 3
4 0:32:11 宮下 隼人(1) 富士河口湖 0:32:11 4
5 0:32:29 穂坂 快晴(2) 農林 0:32:29 5
6 0:33:27 来城 祥太朗(1) 笛吹 0:33:27 6
7 0:34:10 小澤 拓未(2) 甲府昭和 0:34:10 7
8 0:34:15 佐野 敦希(2) 身延 0:34:15 8
9 0:34:15 梅津 充(2) 甲府工 0:34:15 9
10 0:34:30 津金 隆(2) [OP] 北杜 0:34:30 10
11 0:34:45 河内 大輝(1) 日大明誠 0:34:45 11
12 0:34:48 星 幸人(1) [OP] 甲府西・東海・南 0:34:48 12
13 0:35:02 神田 朋武(1) 甲府南 0:35:02 13
14 0:36:25 土橋 航平(1) [OP] 甲府一・都留 0:36:25 14
15 0:36:58 杉本 勝(2) 都留興譲館 0:36:58 15
16 0:37:27 柏原 雅也(1) [OP] 日川・山梨 0:37:27 16
17 0:37:29 渡邉 孔明(2) 吉田 0:37:29 17
18 0:43:08 天野 雄揮(2) 富士学苑 0:43:08 18

2016 2区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:02 八重畑 龍和(1) NSR 山学大附 0:40:30 1
2 0:09:38 保延 海都(2) 甲府南 0:44:40 9
3 0:09:39 海本 龍輝(1) [OP] 山学大附B 0:41:37 2
4 0:09:45 山田 駿(1) 韮崎 0:41:51 3
5 0:09:46 杉山 黎(1) 農林 0:42:15 4
6 0:10:06 小川 智史(2) [OP] 甲府一・都留 0:46:31 14
7 0:10:17 宮下 滉平(2) 甲府昭和 0:44:27 7
8 0:10:18 内藤 光(1) 甲府工 0:44:33 8
9 0:10:31 渡邊 洋人(2) 吉田 0:48:00 16
10 0:10:40 尾川 雅也(1) 笛吹 0:44:07 6
11 0:10:46 佐藤 温樹(2) 都留興譲館 0:47:44 15
12 0:11:04 藤森 翔也(1) [OP] 北杜 0:45:34 10
13 0:11:15 澤藤 舜(2) 日大明誠 0:46:00 12
14 0:11:22 河西 将輝(1) [OP] 甲府西・東海・南 0:46:10 13
15 0:11:37 赤井 滉太郎(1) 身延 0:45:52 11
16 0:11:45 渡邊 一樹(1) 富士河口湖 0:43:56 5
17 0:12:09 小林 晋也(2) 富士学苑 0:55:17 18
18 0:12:54 山下 侑太(1) [OP] 日川・山梨 0:50:21 17

2016 3区(8.0975km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:30 矢島 洸一(1) 山学大附 1:06:00 1
2 0:26:27 浅田 将也(1) 農林 1:08:42 3
3 0:26:46 深澤 亮哉(2) [OP] 山学大附B 1:08:23 2
4 0:27:05 小澤 一元(2) 韮崎 1:08:56 4
5 0:27:51 石川 冬磨(2) 甲府工 1:12:24 5
6 0:27:57 松永 武康(2) 日大明誠 1:13:57 8
7 0:28:41 桑原 智哉(2) 富士河口湖 1:12:37 6
8 0:28:56 岩瀬 大周(1) [OP] 甲府一・都留 1:15:27 11
9 0:29:30 岡村 優太(2) 吉田 1:17:30 14
10 0:29:32 長倉 光希(1) 甲府南 1:14:12 9
11 0:29:33 望月 岳斗(2) [OP] 甲府西・東海・南 1:15:43 12
12 0:29:39 後藤 永遠(1) [OP] 日川・山梨 1:20:00 16
13 0:29:45 反田 仁也(1) 笛吹 1:13:52 7
14 0:30:02 遠藤 楓河(2) 身延 1:15:54 13
15 0:30:03 小俣 大地(2) 都留興譲館 1:17:47 15
16 0:30:27 池田 穂高(1) 甲府昭和 1:14:54 10
17 0:34:20 小山田 哲也(2) 富士学苑 1:29:37 17

2016 4区(8.0975km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:44 志村 仁夢(2) 山学大附 1:31:44 1
2 0:26:10 田中 丈流(2) [OP] 山学大附B 1:34:33 2
3 0:26:42 成田 成司(2) 韮崎 1:35:38 3
4 0:27:00 澤登 恒河(1) 農林 1:35:42 4
5 0:27:39 藤巻 天(1) 甲府工 1:40:03 5
6 0:28:18 対馬 一哉(1) 富士河口湖 1:40:55 6
7 0:28:27 渡邉 耕平(1) 吉田 1:45:57 13
8 0:28:31 内田 倫太郎(1) 笛吹 1:42:23 7
9 0:28:51 望月 太貴(2) 身延 1:44:45 12
10 0:28:57 林部 瑞季(1) 甲府南 1:43:09 9
11 0:28:58 大神田 裕也(1) 日大明誠 1:42:55 8
12 0:29:08 志村 綾太(2) [OP] 甲府一・都留 1:44:35 11
13 0:29:31 入倉 丈(2) 甲府昭和 1:44:25 10
14 0:30:47 中込 隆貴(1) [OP] 甲府西・東海・南 1:46:30 14
15 0:31:37 内山 紘斗(2) [OP] 日川・山梨 1:51:37 16
16 0:32:29 井上 黎樹(1) 都留興譲館 1:50:16 15
17 0:34:23 梶原 健(1) 富士学苑 2:04:00 17

2016 5区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:11 長谷川 孝太(2) 山学大附 1:40:55 1
2 0:09:30 萩原 健太(1) 韮崎 1:45:08 3
3 0:09:49 遠藤 雅也(1) [OP] 山学大附B 1:44:22 2
3 0:09:49 西澤 圭介(1) 農林 1:45:31 4
5 0:10:18 寄特 想(2) 甲府工 1:50:21 5
6 0:10:32 村松 諒哉(2) 甲府南 1:53:41 8
7 0:10:50 長嶋 碧也(1) 都留興譲館 2:01:06 15
8 0:10:51 高根 壱成(1) 吉田 1:56:48 13
9 0:10:52 角田 航生(2) [OP] 甲府西・東海・南 1:57:22 14
10 0:10:58 内田 智樹(2) [OP] 日川・山梨 2:02:35 16
11 0:11:06 前島 星汰(2) 笛吹 1:53:29 7
12 0:11:10 齊藤 功将(1) 甲府昭和 1:55:35 10
13 0:11:27 大神田 康平(1) [OP] 甲府一・都留 1:56:02 11
14 0:11:31 望月 郁杜(2) 身延 1:56:16 12
15 0:12:00 松本 健佑(2) 日大明誠 1:54:55 9
16 0:12:14 小宮山 諒(1) 富士河口湖 1:53:09 6
17 0:13:18 後藤 竜成(2) 富士学苑 2:17:18 17

2016 6区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:39 吉川 敦史(2) 山学大附 1:56:34 1
2 0:15:59 小林 汰介(2) [OP] 山学大附B 2:00:21 2
3 0:16:01 米長 諒(2) 韮崎 2:01:09 3
4 0:16:41 石原 大誠(1) 農林 2:02:12 4
5 0:16:56 若尾 光希(2) [OP] 甲府西・東海・南 2:14:18 11
6 0:17:25 望月 優汰(1) 甲府南 2:11:06 7
7 0:17:33 保坂 悠斗(1) 甲府工 2:07:54 5
7 0:17:33 毛利 隼(1) 日大明誠 2:12:28 9
9 0:17:41 川村 友輝(2) 富士河口湖 2:10:50 6
10 0:17:57 中川 瑠斗(1) 笛吹 2:11:26 8
11 0:18:21 小林 和樹(1) 都留興譲館 2:19:27 15
12 0:18:30 今泉 健汰(1) [OP] 甲府一・都留 2:14:32 12
13 0:18:42 瀧波 敢太(2) 甲府昭和 2:14:17 10
14 0:18:44 渡邊 弘章(2) 吉田 2:15:32 14
15 0:19:02 笠井 誉紀(1) 身延 2:15:18 13
16 0:21:09 松村 謙(2) [OP] 日川・山梨 2:23:44 16
17 0:21:43 五十嵐 一樹(1) 富士学苑 2:39:01 17

2016 7区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:20 吉田 巧(2) NSR 山学大附 2:11:54 1
2 0:15:42 望月 悠斗(1) 韮崎 2:16:51 3
3 0:16:08 雨宮 聖(1) [OP] 山学大附B 2:16:29 2
4 0:16:53 荻原 央隆(2) 農林 2:19:05 4
5 0:17:22 谷島 圭亮(2) 笛吹 2:28:48 7
6 0:17:33 坂本 悠(2) 甲府南 2:28:39 6
7 0:17:43 椚 駿介(2) 甲府工 2:25:37 5
8 0:18:06 奥脇 琢朗(2) 吉田 2:33:38 13
9 0:18:15 三森 友樹(1) [OP] 甲府西・東海・南 2:32:33 10
10 0:18:23 降矢 創太(2) [OP] 甲府一・都留 2:32:55 11
11 0:18:59 渡邊 千寬(1) 甲府昭和 2:33:16 12
12 0:19:13 藤本 椋大(1) 都留興譲館 2:38:40 15
13 0:19:32 依田 侑大(2) 身延 2:34:50 14
14 0:19:34 渡邊 柚太(2) 富士河口湖 2:30:24 8
15 0:19:37 和田 優樹(2) 日大明誠 2:32:05 9
16 0:20:11 渡邉 和樹(1) 富士学苑 2:59:12 17
17 0:21:55 鶴田 和歩(1) [OP] 日川・山梨 2:45:39 16
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加