山梨県中学新人駅伝 2017 【女子】結果・速報・区間記録

スポンサーリンク

第28回 山梨県中学新人駅伝競争大会(2017年2月5日)
兼 第13回 関東近県中学生新人駅伝競走大会

画像

第28回山梨県中学新人駅伝 兼 第13回関東近県中学新人駅が2017年2月5日(日)、櫛形総合公園特設周回コースで開催されます。ここでは山梨県中学新人駅伝2017、「県内学校対抗女子の部」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 【女子】結果・速報

結果はレース後に掲載します。山梨県中学新人駅伝2017は2017年2月5日(日)、女子は9:45、男子は11:00にスタートです。

2017 【女子】チーム結果・順位

山梨県中学新人駅伝2017、女子の結果は以下の通りです。

  1. 0:43:14  白根巨摩中A
  2. 0:45:48  櫛形中A
  3. 0:46:26  敷島中
  4. 0:46:33  双葉中
  5. 0:46:37  甲西中
  6. 0:46:40  石和中A
  7. 0:46:41  若草中
  8. 0:47:17  白根巨摩中B
  9. 0:47:51  北東
  10. 0:48:00  梨大附属中
  11. 0:48:13  塩山A
  12. 0:48:26  韮崎西中
  13. 0:49:07  玉幡中
  14. 0:49:16  大月東中
  15. 0:49:35  [OP] 一宮・御坂
  16. 0:50:18  長坂中
  17. 0:50:56  田富中
  18. 0:51:19  甲府南中
  19. 0:51:20  城南中A
  20. 0:51:51  韮崎東中
  21. 0:52:03  櫛形中B
  22. 0:52:03  白根巨摩中C
  23. 0:52:43  増穂中
  24. 0:53:06  玉幡中B
  25. 0:53:08  石和中B
  26. 0:53:56  八田中
  27. 0:56:06  下吉田
  28. 0:56:15  玉幡中A
  29. 0:56:35  櫛形中D
  30. 0:57:02  櫛形中C
  31. 0:58:55  吉田中B
  32. 0:59:19  城南中B
  33. 0:59:33  吉田中C
  34. 1:01:16  吉田中A

2017 1区(3.00km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:51 保坂 瑠菜(1) 櫛形中A 0:10:51 1
2 0:11:02 大澤 菜々穂(2) 北東 0:11:02 2
3 0:11:10 渡邊 瑳莉(2) 白根巨摩中A 0:11:10 3
4 0:11:11 佐々木 遥香(2) 石和中A 0:11:11 4
5 0:11:15 堀内 菜央(2) 城南中A 0:11:15 5
6 0:11:18 上田 歩実(1) 梨大附属中 0:11:18 6
7 0:11:29 小林 千莉(2) 敷島中 0:11:29 7
8 0:11:37 鈴木 葉奈(2) 双葉中 0:11:37 8
9 0:11:43 中村 早希(2) 塩山A 0:11:43 9
10 0:11:44 鈴木 優果(2) 若草中 0:11:44 10
11 0:11:45 平井 冴(2) 甲西中 0:11:45 11
12 0:11:50 東海林 幸(2) 白根巨摩中B 0:11:50 12
13 0:12:08 前島 麗(1) [OP] 一宮・御坂 0:12:08 13
14 0:12:16 梶原愛香(1) 大月東中 0:12:16 14
15 0:12:17 田中 実夢(1) 長坂中 0:12:17 15
16 0:12:25 田中 友梨(2) 田富中 0:12:25 16
17 0:12:40 金丸 優奈(1) 白根巨摩中C 0:12:40 17
18 0:12:50 阪田 珠羽(2) 韮崎東中 0:12:50 18
19 0:12:52 早川 琴海(2) 玉幡中 0:12:52 19
20 0:12:53 久保 春奈(1) 甲府南中 0:12:53 20
21 0:12:57 奈良 萌々夏(1) 韮崎西中 0:12:57 21
22 0:13:00 佐藤 万葉(2) 玉幡中A 0:13:00 22
23 0:13:03 武井 梨心(1) 八田中 0:13:03 23
24 0:13:13 中込陽菜(1) 増穂中 0:13:13 24
25 0:13:23 齊藤 美貴(1) 櫛形中B 0:13:23 25
26 0:13:26 仙洞田 朱音(1) 玉幡中B 0:13:26 26
27 0:13:37 小林 保乃蘭(1) 石和中B 0:13:37 27
28 0:13:40 小山田笑渚(2) 吉田中B 0:13:40 28
29 0:13:46 塩沢 羽菜(1) 櫛形中C 0:13:46 29
30 0:14:22 田邊 悠香(1) 下吉田 0:14:22 30
31 0:14:36 杉山 璃紗(1) 櫛形中D 0:14:36 31
32 0:14:56 稲田ことの(2) 吉田中C 0:14:56 32
33 0:15:48 猪越美月(2) 吉田中A 0:15:48 33
34 0:16:30 長田 彩花(2) 城南中B 0:16:30 34

2017 2区(1.94km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:10 鈴木 ひより(2) 白根巨摩中A 0:18:20 2
2 0:07:16 河野 莉子(2) 石和中A 0:18:27 3
3 0:07:19 小笠原 悠(1) 櫛形中A 0:18:10 1
4 0:07:23 古屋 日奈子(2) 塩山A 0:19:06 6
5 0:07:27 福田 倭子(2) 白根巨摩中B 0:19:17 7
6 0:07:35 入戸野 月(1) 敷島中 0:19:04 4
7 0:07:41 長嶺 実果(1) 若草中 0:19:25 10
7 0:07:41 毛利 来夢(2) 甲西中 0:19:26 11
9 0:07:46 藤原 愛心(2) 双葉中 0:19:23 9
10 0:07:55 細川沙輝(2) 大月東中 0:20:11 13
10 0:07:55 冨樫 璃子(1) 長坂中 0:20:12 14
12 0:07:57 花輪 かすみ(1) 韮崎東中 0:20:47 18
13 0:08:01 佐野 愛佳(2) 梨大附属中 0:19:19 8
14 0:08:02 樋口 陽奈(1) 田富中 0:20:27 16
14 0:08:02 工藤 風花(1) 韮崎西中 0:20:59 20
16 0:08:03 隠﨑 けい(2) 北東 0:19:05 5
16 0:08:03 小林 杏実(2) 玉幡中 0:20:55 19
18 0:08:05 村越 麻緒(1) 白根巨摩中C 0:20:45 17
19 0:08:12 帶金 莉子(2) 城南中A 0:19:27 12
19 0:08:12 立澤 亜弥(2) 石和中B 0:21:49 25
21 0:08:16 田口 美羽(1) [OP] 一宮・御坂 0:20:24 15
21 0:08:16 齊藤 優香(2) 櫛形中B 0:21:39 23
23 0:08:24 市川 真也子(1) 甲府南中 0:21:17 21
24 0:08:32 倉知 夏々美(1) 八田中 0:21:35 22
25 0:08:35 佐野樹夏(1) 増穂中 0:21:48 24
26 0:08:52 渡邉 彩音(1) 玉幡中B 0:22:18 26
27 0:09:17 穂坂 純怜(1) 櫛形中C 0:23:03 29
27 0:09:17 渡邊 あすか(2) 下吉田 0:23:39 30
29 0:09:18 中村朱里(2) 吉田中B 0:22:58 28
30 0:09:21 村田 舞音(2) 玉幡中A 0:22:21 27
31 0:09:31 小俣日向子(2) 吉田中C 0:24:27 31
32 0:09:45 渡邉きの(2) 吉田中A 0:25:33 33
33 0:09:53 塩谷 奈々(2) 櫛形中D 0:24:29 32
34 0:10:28 見尾谷 七海(2) 城南中B 0:26:58 34

2017 3区(1.94km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:01 大原 梨央(2) 白根巨摩中A 0:25:21 1
2 0:07:27 市橋 涼花(1) 若草中 0:26:52 4
3 0:07:34 横内 杏(2) 韮崎西中 0:28:33 14
4 0:07:44 新美 こはる(2) 双葉中 0:27:07 7
5 0:07:45 佐野 結菜(2) 甲西中 0:27:11 9
6 0:07:50 金丸 智里(1) 玉幡中 0:28:45 18
7 0:07:52 山本 愛里香(2) 敷島中 0:26:56 5
7 0:07:52 大木 海空(2) 梨大附属中 0:27:11 10
9 0:07:58 木村 照(1) 長坂中 0:28:10 12
10 0:07:59 角田 果澄(1) 石和中A 0:26:26 3
11 0:08:00 清原 美優(2) 塩山A 0:27:06 6
12 0:08:04 數野 蓮華(1) 北東 0:27:09 8
12 0:08:04 佐々木 花菜(2) 大月東中 0:28:15 13
14 0:08:08 石黒 萌美(2) 田富中 0:28:35 15
15 0:08:10 伏見 紅ノ香 (1) 白根巨摩中C 0:28:55 19
16 0:08:13 神座 里奈(2) [OP] 一宮・御坂 0:28:37 16
17 0:08:14 今津 真麻(1) 櫛形中A 0:26:24 2
18 0:08:15 山本 汐栞(2) 白根巨摩中B 0:27:32 11
19 0:08:22 丸山 依吹(1) 櫛形中D 0:32:51 31
20 0:08:23 江俣 和花(1) 櫛形中B 0:30:02 22
21 0:08:24 岩瀬 夕奈(1) 甲府南中 0:29:41 21
22 0:08:33 坂東 彩奈(2) 玉幡中A 0:30:54 24
23 0:08:34 田原 茉咲 (1) 韮崎東中 0:29:21 20
24 0:08:50 原 あい子(2) 下吉田 0:32:29 29
25 0:08:51 飯野 美羽(1) 櫛形中C 0:31:54 28
26 0:08:57 秋山楓音(1) 増穂中 0:30:45 23
27 0:08:58 瀬田 明日花(2) 城南中B 0:35:56 33
28 0:09:06 石川 菜々美(2) 石和中B 0:30:55 25
29 0:09:17 藤巻 琴美(2) 城南中A 0:28:44 17
30 0:09:22 戸栗 嘉瑚(1) 玉幡中B 0:31:40 27
31 0:09:35 石塚 心音(1) 八田中 0:31:10 26
32 0:09:40 蓬田恋奈(2) 吉田中C 0:34:07 32
33 0:09:45 小山田陽菜(2) 吉田中B 0:32:43 30
34 0:11:20 市川叶(1) 吉田中A 0:36:53 34

2017 4区(1.94km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:17 清水 蒼(1) 白根巨摩中A 0:32:38 1
2 0:07:45 秋山 さくら(1) 韮崎西中 0:36:18 12
3 0:07:50 鰻池 杏(1) 双葉中 0:34:57 6
4 0:07:56 細田 真捺美(1) 敷島中 0:34:52 4
5 0:07:59 牛山 亜実(2) 白根巨摩中B 0:35:31 10
6 0:08:01 八巻 一紗(1) 塩山A 0:35:07 7
7 0:08:02 土屋 ゆい(1) 櫛形中A 0:34:26 2
8 0:08:03 一瀬 藍(2) 若草中 0:34:55 5
8 0:08:03 山中 愛菜(1) 甲西中 0:35:14 8
10 0:08:08 永井心花(1) 増穂中 0:38:53 21
11 0:08:14 長島 優名(1) 梨大附属中 0:35:25 9
12 0:08:18 半田 倫(2) 石和中A 0:34:44 3
12 0:08:18 坂本 優(1) 玉幡中 0:37:03 13
14 0:08:23 廣瀬 麻耶(1) 北東 0:35:32 11
15 0:08:26 大村 しおり(1) 甲府南中 0:38:07 20
16 0:08:34 神田 つぐみ(1) 石和中B 0:39:29 24
17 0:08:38 古屋 有彩妃(1) [OP] 一宮・御坂 0:37:15 16
17 0:08:38 羽田 紗彩(2) 下吉田 0:41:07 27
19 0:08:40 駒井 真佳(1) 城南中A 0:37:24 17
20 0:08:53 齊藤 花歩(1) 櫛形中B 0:38:55 22
21 0:08:55 小沢 美里(1) 長坂中 0:37:05 14
21 0:08:55 川﨑 愛果(1) 白根巨摩中C 0:37:50 18
21 0:08:55 大勝 穂乃(2) 城南中B 0:44:51 33
24 0:09:00 鈴木秋櫻(1) 大月東中 0:37:15 15
24 0:09:00 石原 あすか(1) 玉幡中B 0:40:40 26
26 0:09:03 小林 美咲(2) 玉幡中A 0:39:57 25
27 0:09:11 中臣更彩(2) 吉田中A 0:46:04 34
28 0:09:13 東條 風佳(1) 櫛形中D 0:42:04 30
29 0:09:24 丹沢 愛子(1) 田富中 0:37:59 19
30 0:09:25 矢崎 優(2) 櫛形中C 0:41:19 29
31 0:09:46 雨宮里奈(1) 吉田中C 0:43:53 32
32 0:09:59 安原 杏美(1) 八田中 0:41:09 28
33 0:10:02 髙見沢 奈々(2) 韮崎東中 0:39:23 23
34 0:10:57 小俣采未(2) 吉田中B 0:43:40 31

2017 5区(2.90km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:36 甘利 涼那(2) NSR 白根巨摩中A 0:43:14 1
2 0:11:22 飯田 真菜(1) 櫛形中A 0:45:48 2
3 0:11:23 三井 彩(2) 甲西中 0:46:37 5
4 0:11:34 高橋 南奈(1) 敷島中 0:46:26 3
5 0:11:36 堀部 優衣(1) 双葉中 0:46:33 4
6 0:11:46 鈴木 綾華(2) 若草中 0:46:41 7
6 0:11:46 荻野 真緒(1) 白根巨摩中B 0:47:17 8
8 0:11:56 望月 綾乃(2) 石和中A 0:46:40 6
9 0:12:01 小泉ひかり(1) 大月東中 0:49:16 14
10 0:12:04 清水 万尋(1) 玉幡中 0:49:07 13
11 0:12:08 桾澤 紅葉(1) 韮崎西中 0:48:26 12
12 0:12:19 末木 杏理(1) 北東 0:47:51 9
13 0:12:20 石田 直子(2) [OP] 一宮・御坂 0:49:35 15
14 0:12:26 小林 千夏(1) 玉幡中B 0:53:06 24
15 0:12:28 神原 花音(1) 韮崎東中 0:51:51 20
16 0:12:35 田野口 美来(2) 梨大附属中 0:48:00 10
17 0:12:47 矢崎 咲良(1) 八田中 0:53:56 26
18 0:12:57 大久保あすか(2) 田富中 0:50:56 17
19 0:13:06 廣瀬 七彩(2) 塩山A 0:48:13 11
20 0:13:08 川住 志歩(2) 櫛形中B 0:52:03 21
21 0:13:12 錦戸 真奈(1) 甲府南中 0:51:19 18
22 0:13:13 植松 優衣(2) 長坂中 0:50:18 16
23 0:13:39 關本 凪(1) 石和中B 0:53:08 25
24 0:13:50 深澤美羽(1) 増穂中 0:52:43 23
25 0:13:56 山本 唯奈(1) 城南中A 0:51:20 19
26 0:14:13 中込 未奈美(2) 白根巨摩中C 0:52:03 22
27 0:14:28 角田 姫乃(2) 城南中B 0:59:19 32
28 0:14:31 吉留 優香(1) 櫛形中D 0:56:35 29
29 0:14:59 渡邊 麗奈(2) 下吉田 0:56:06 27
30 0:15:12 町田結(1) 吉田中A 1:01:16 34
31 0:15:15 丸山華穂(1) 吉田中B 0:58:55 31
32 0:15:40 河原しずく(1) 吉田中C 0:59:33 33
33 0:15:43 間下 友希(2) 櫛形中C 0:57:02 30
34 0:16:18 望月 萌香(2) 玉幡中A 0:56:15 28

2016 【女子】結果・速報

第27回 山梨県中学新人駅伝競争大会(2016年2月7日)

画像

山梨県中学新人駅伝の2016大会は、2016年2月7日(日)に開催されました。ここからは、山梨県中学新人駅伝2016の女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

2016 【女子】チーム結果・順位

山梨県中学新人駅伝2016、女子の結果は以下の通りです。

  1. 0:43:53  玉幡中
  2. 0:44:43  白根巨摩中A
  3. 0:45:17  櫛形中A
  4. 0:46:36  韮崎西中
  5. 0:46:45  若草中
  6. 0:47:05  玉穂中A
  7. 0:47:17  甲西中
  8. 0:47:43  双葉中
  9. 0:47:45  八田中
  10. 0:47:48  塩山中A
  11. 0:48:17  田富中
  12. 0:48:20  城南中
  13. 0:49:11  石和A
  14. 0:49:13  敷島中
  15. 0:49:33  玉穂中B
  16. 0:49:44  玉幡中A
  17. 0:49:52  増穂中
  18. 0:50:14  押原中
  19. 0:50:41  白根巨摩中B
  20. 0:52:11  韮崎東中
  21. 0:52:25  甲府西
  22. 0:52:39  櫛形中B
  23. 0:53:05  若草中
  24. 0:54:18  甲府南中
  25. 0:54:18  玉幡中B
  26. 0:54:18  石和B
  • DNF  [OP] 櫛形中C

2016 1区(3.00km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:14 名取万記歩(2) 櫛形中A 0:11:14 1
2 0:11:15 内田 朱夏(2) 玉幡中 0:11:15 2
3 0:11:16 渡邊 瑳莉(1) 白根巨摩中A 0:11:16 3
4 0:11:18 土橋華(2) 韮崎西中 0:11:18 4
5 0:11:22 三森 葵(2) 八田中 0:11:22 5
6 0:11:38 桜井 百香(2) 玉穂中A 0:11:38 6
7 0:11:38 保田 萌子(1) 城南中 0:11:38 7
8 0:11:56 鈴木 優果(1) 若草中 0:11:56 8
9 0:11:57 牛山 彩乃(2) 田富中 0:11:57 9
10 0:11:58 長田 理子(2) 敷島中 0:11:58 10
11 0:12:00 中村 早希(1) 塩山中A 0:12:00 11
12 0:12:18 河込 ひかる(2) 甲西中 0:12:18 12
13 0:12:21 今井梨緒(2) 双葉中 0:12:21 13
14 0:12:28 横山 葵(1) 押原中 0:12:28 14
15 0:12:35 佐々木遥香(1) 石和A 0:12:35 15
16 0:12:35 東海林 幸(1) 白根巨摩中B 0:12:35 16
17 0:12:38 小山 尚子(1) 玉穂中B 0:12:38 17
18 0:12:53 鍛冶 茉白(2) 増穂中 0:12:53 18
19 0:13:01 深澤 朋華(1) 甲府西 0:13:01 19
20 0:13:06 保坂 未莉(2) 韮崎東中 0:13:06 20
21 0:13:07 小林 杏樹(2) 玉幡中A 0:13:07 21
22 0:13:22 池川 佳帆(1) 若草中 0:13:22 22
23 0:13:22 齊藤 優香(1) 櫛形中B 0:13:22 23
24 0:13:32 三井 陽麗(2) 甲府南中 0:13:32 24
25 0:14:33 内田怜那(2) 石和B 0:14:33 25
26 0:14:44 栗原 七海(2) 玉幡中B 0:14:44 26
27 0:15:30 塩谷 奈々(1) [OP] 櫛形中C 0:15:30 27

2016 2区(1.94km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:57 大勝 聖花(2) 玉幡中 0:18:12 1
2 0:07:07 清水 菜生(2) 櫛形中A 0:18:21 2
3 0:07:14 鈴木 ひより(1) 白根巨摩中A 0:18:30 3
4 0:07:24 小林 比菜乃(2) 甲西中 0:19:42 10
5 0:07:30 田中 愛莉(2) 田富中 0:19:27 6
6 0:07:34 古屋 日奈子(1) 塩山中A 0:19:34 8
7 0:07:35 島田博慧(2) 韮崎西中 0:18:53 4
8 0:07:36 鈴木 涼子(1) 増穂中 0:20:29 14
9 0:07:41 一瀬 藍(1) 若草中 0:19:37 9
10 0:07:45 松野 好花(2) 玉穂中A 0:19:23 5
10 0:07:45 小松 優花(1) 敷島中 0:19:43 11
12 0:07:54 青柳 琳(1) 白根巨摩中B 0:20:29 15
13 0:07:56 丸山 侑晏(1) 甲府西 0:20:57 18
14 0:08:01 古倉未来(2) 石和A 0:20:36 16
15 0:08:04 饗場那乃海(2) 双葉中 0:20:25 13
16 0:08:08 小林 杏実(1) 玉幡中A 0:21:15 20
17 0:08:10 保坂 美咲(2) 八田中 0:19:32 7
18 0:08:11 手塚帆菜実(2) 城南中 0:19:49 12
19 0:08:13 早川 琴海(1) 玉幡中B 0:22:57 25
20 0:08:14 瀧 遥(2) 押原中 0:20:42 17
21 0:08:23 大﨑 萌(2) 玉穂中B 0:21:01 19
22 0:08:40 深澤 優菜(2) 若草中 0:22:02 21
23 0:08:52 杉山 みのり(1) 甲府南中 0:22:24 23
24 0:08:57 野澤月花(1) 石和B 0:23:30 26
25 0:09:07 大谷 穂花(2) 韮崎東中 0:22:13 22
25 0:09:07 土屋 あい(2) 櫛形中B 0:22:29 24
27 0:09:35 矢崎 優(1) [OP] 櫛形中C 0:25:05 27

2016 3区(1.94km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:12 清水 美琴(2) 玉幡中 0:25:24 1
2 0:07:29 福田 倭子(1) 白根巨摩中A 0:25:59 2
3 0:07:42 山岸 風花(2) 櫛形中A 0:26:03 3
4 0:07:46 平井 冴(1) 甲西中 0:27:28 6
5 0:07:47 伴野 瑞希(2) 若草中 0:27:24 5
6 0:07:59 山本 愛里香(1) 敷島中 0:27:42 11
6 0:07:59 鈴木葉奈(1) 双葉中 0:28:24 13
8 0:08:00 森田 美羽(2) 増穂中 0:28:29 14
8 0:08:00 立澤亜弥(1) 石和A 0:28:36 15
10 0:08:01 帶金 玲菜(2) 八田中 0:27:33 7
10 0:08:01 佐藤 万葉(1) 玉幡中A 0:29:16 19
12 0:08:02 緒方 里帆(2) 玉穂中B 0:29:03 16
13 0:08:06 今福彩花(2) 韮崎西中 0:26:59 4
14 0:08:07 林 楓子(1) 塩山中A 0:27:41 10
15 0:08:10 長沼 杏弥(2) 田富中 0:27:37 9
16 0:08:13 石原 菜津(2) 玉穂中A 0:27:36 8
17 0:08:18 輿石 萌香(2) 韮崎東中 0:30:31 21
18 0:08:28 帶金 莉子(1) 城南中 0:28:17 12
18 0:08:28 金丸 里沙(2) 櫛形中B 0:30:57 23
20 0:08:32 塩澤 花凜(1) 押原中 0:29:14 18
21 0:08:36 山本 汐栞(1) 白根巨摩中B 0:29:05 17
22 0:08:44 小池 朱里(1) 甲府西 0:29:41 20
23 0:08:45 中澤 友季恵(2) 若草中 0:30:47 22
24 0:08:53 新田阿子(2) 石和B 0:32:23 26
25 0:08:56 中嶋 萌乃(1) 玉幡中B 0:31:53 25
26 0:09:04 間下 友希(1) [OP] 櫛形中C 0:34:09 27
27 0:09:18 山岸 まりあ(1) 甲府南中 0:31:42 24

2016 4区(1.94km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:27 小澤 萌絵(2) 玉幡中 0:32:51 1
2 0:07:36 大原 梨央(1) 白根巨摩中A 0:33:35 2
3 0:07:38 山口 夏輝(2) 若草中 0:35:02 5
4 0:07:44 毛利 来夢(1) 甲西中 0:35:12 6
5 0:07:50 横内杏(1) 韮崎西中 0:34:49 4
6 0:08:01 深見瀬菜(1) 双葉中 0:36:25 11
7 0:08:03 藤原 美玖(2) 八田中 0:35:36 7
8 0:08:11 堀井 双葉(2) 塩山中A 0:35:52 10
9 0:08:14 望月 萌香(1) 玉幡中A 0:37:30 16
10 0:08:15 大久保あすか(1) 田富中 0:35:52 8
11 0:08:16 五味 優香(2) 櫛形中A 0:34:19 3
11 0:08:16 綿貫 杏美(2) 玉穂中A 0:35:52 9
11 0:08:16 新田湖子(1) 石和A 0:36:52 12
14 0:08:29 立澤真弥(1) 石和B 0:40:52 24
15 0:08:33 近藤 葵(2) 玉穂中B 0:37:36 17
15 0:08:33 進藤 美空(1) 櫛形中B 0:39:30 22
17 0:08:36 阪田 珠羽(1) 韮崎東中 0:39:07 21
18 0:08:39 原田 知佳(2) 増穂中 0:37:08 15
19 0:08:40 秋山 穂香(2) 城南中 0:36:57 14
20 0:08:47 太田 聖叶(1) 押原中 0:38:01 18
21 0:08:57 二宮 優衣(2) 若草中 0:39:44 23
22 0:09:03 飯野 愛裕美(2) 白根巨摩中B 0:38:08 19
23 0:09:04 濵村 香帆(1) 玉幡中B 0:40:57 25
24 0:09:14 駒井 汐莉(2) 敷島中 0:36:56 13
25 0:09:19 塩澤 悠莉(2) [OP] 櫛形中C 0:43:28 27
26 0:09:25 横内 まりな(1) 甲府西 0:39:06 20
27 0:09:52 荻野 汐里(2) 甲府南中 0:41:34 26

2016 5区(2.90km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:58 松本 響(2) 櫛形中A 0:45:17 3
2 0:11:02 河口 紗楽(2) 玉幡中 0:43:53 1
3 0:11:08 甘利 涼那(1) 白根巨摩中A 0:44:43 2
4 0:11:13 萩原 海青(1) 玉穂中A 0:47:05 6
5 0:11:18 上田彩羅(2) 双葉中 0:47:43 8
6 0:11:23 堀内 菜央(1) 城南中 0:48:20 12
7 0:11:43 鈴木 綾華(1) 若草中 0:46:45 5
8 0:11:47 草間琴音(2) 韮崎西中 0:46:36 4
9 0:11:56 田邉 野乃実(2) 塩山中A 0:47:48 10
10 0:11:57 窪川 真生(1) 玉穂中B 0:49:33 15
11 0:12:05 笠井 弥句(2) 甲西中 0:47:17 7
12 0:12:09 池上 早紀(2) 八田中 0:47:45 9
13 0:12:13 鮎川 未貴(2) 押原中 0:50:14 18
14 0:12:14 金丸 瑞季(2) 玉幡中A 0:49:44 16
15 0:12:17 小林 千莉(1) 敷島中 0:49:13 14
16 0:12:19 河野莉子(1) 石和A 0:49:11 13
17 0:12:25 笹之池きなり(2) 田富中 0:48:17 11
18 0:12:33 牛山 亜実(1) 白根巨摩中B 0:50:41 19
19 0:12:44 仙洞田 桃香(2) 増穂中 0:49:52 17
19 0:12:44 加藤 すずか(2) 甲府南中 0:54:18 24
21 0:13:04 木下 菜々(2) 韮崎東中 0:52:11 20
22 0:13:09 川住 志歩(1) 櫛形中B 0:52:39 22
23 0:13:19 小林 奈央(1) 甲府西 0:52:25 21
24 0:13:21 網倉 彩花(2) 若草中 0:53:05 23
24 0:13:21 國母 恵莉子(2) 玉幡中B 0:54:18 25
26 0:13:26 都倉夕楓(1) 石和B 0:54:18 26
27 –:–:– [OP] 櫛形中C –:–:– 27
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加