【山口県小学生陸上競技交流 2016】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第32回 全国小学生陸上競技交流大会 山口県選考会(2016年7月3日)

画像

第32回 全国小学生陸上競技交流大会 山口県選考会が2016年7月3日(日)、維新百年記念公園陸上競技場で開催されました。ここでは、全国小学生陸上交流 山口県予選2016の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2016 小学生山口県予選会 【男子】結果・速報

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.28 小西 然 (6)
松田 祥吾 (6)
石田 侑大 (6)
森野 太陽 (6)
山口陸スポA
2 58.03 成田 健志郎 (6)
村重 直哉 (5)
森本 松太郎 (6)
中村 倖汰 (5)
JAC岩国A
3 58.64 向田 共希 (6)
中村 圭汰 (6)
川嶋 守有 (4)
吉田 僚 (6)
ゆうスポ陸少A
4 1:02.48 今別府 光輝 (6)
丸山 永遠 (5)
藤本 康伸 (5)
下田 敦士 (6)
カツミ陸上A
5 1:03.79 嶋原 史也 (6)
升 公士朗 (6)
藤井 悠平 (6)
藤本 光勢 (6)
光スポ少B
DQ *R3 徳重 晴紀 (5)
米田 圭吾 (6)
福田 拓真 (5)
有馬 颯琉 (5)
豊浦陸スポA
DNS


下松東陽クA

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.68 岡野 稜平 (5)
三木 雅也 (6)
佐貫 慶治 (6)
田中 万尋 (6)
ふくっ子陸上A
2 56.98 松村 恭之介 (6)
岡﨑 由昂 (6)
市川 翔太 (6)
松窪 礼登 (6)
徳山コネットA
3 58.31 吉田 侑生 (6)
宮本 凪 (6)
新田 開征 (6)
岡本 脩汰 (6)
下関陸スポA
4 1:02.22 楠 温人 (6)
窪井 叶太 (6)
中谷 聖矢 (4)
岡村 星矢 (6)
光スポ少A
5 1:03.02 玉野 航聖 (5)
吉国 海音 (4)
粟山 幹太 (5)
清木 涼平 (5)
新南陽陸スポA
6 1:05.67 藤本 蓮珠 (5)
貞廣 瀬名 (5)
藤井 俊哉 (5)
青戸 遥希 (5)
光スポ少C
7 1:07.29 広森 友護 (4)
久松 稜 (6)
西本 虹輝 (5)
村岡 帝河 (5)
JAC岩国B
8 1:11.97 河谷 成哲 (5)
玉本 蒼太 (4)
藤井 誠 (5)
村岡 希一 (4)
下松東陽クB

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.87 小西 然 (6)
松田 祥吾 (6)
石田 侑大 (6)
森野 太陽 (6)
山口陸スポA
2 55.41 中島 瑚白 (6)
田中 万尋 (6)
岡野 稜平 (5)
三木 雅也 (6)
ふくっ子陸上A
3 56.88 松村 恭之介 (6)
岡﨑 由昂 (6)
市川 翔太 (6)
松窪 礼登 (6)
徳山コネットA
4 57.70 向田 共希 (6)
中村 圭汰 (6)
川嶋 守有 (4)
吉田 僚 (6)
ゆうスポ陸少A
5 58.21 吉田 侑生 (6)
宮本 凪 (6)
新田 開征 (6)
岡本 脩汰 (6)
下関陸スポA
6 58.70 成田 健志郎 (6)
村重 直哉 (5)
森本 松太郎 (6)
中村 倖汰 (5)
JAC岩国A
7 1:01.39 今別府 光輝 (6)
丸山 永遠 (5)
藤本 康伸 (5)
下田 敦士 (6)
カツミ陸上A
8 1:01.80 楠 温人 (6)
窪井 叶太 (6)
中谷 聖矢 (4)
岡村 星矢 (6)
光スポ少A

男子4年 100m 予選

男子4年 100m 予選1組(-4.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.40 渡辺 柊色 (4) 光スポ少
2 15.42 齊藤 颯斗 (4) ゆうスポ陸少
3 15.85 広森 友護 (4) JAC岩国
4 17.29 冷泉 元基 (4) 豊浦陸スポ
5 17.33 渕上 遥人 (4) 新南陽陸スポ
6 18.12 渡辺 将吾 (4) 平生陸スポ
7 18.34 瀧川 歩武 (4) 小郡陸上少

男子4年 100m 予選2組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.20 吉国 海音 (4) 新南陽陸スポ
2 16.08 寺政 快斗 (4) ゆうスポ陸少
3 16.38 富永 直貴 (4) 豊浦陸スポ
4 16.39 藤井 翔矢 (4) 藤山陸上教
5 16.83 中村 真実 (4) 小郡陸上少
6 18.15 横山 陽哉 (4) 光スポ少
DNS 齋藤 響 (4) 山陽レッツ
DNS 楢林 暖大 (4) 萩陸上スポ少

男子4年 100m 予選3組(-4.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.98 宇都宮 璃来 (4) ふくっ子陸上
2 16.17 門田 慎平 (4) 光スポ少
3 16.22 木村 駿斗 (4) 小郡陸上少
4 16.49 小林 隆正 (4) 美祢陸スポ
5 17.03 中野 隆悠 (4) 豊浦陸スポ
6 17.15 松窪 結斗 (4) 徳山コネット
7 17.98 大原 快斗 (4) カツミ陸上
8 18.18 佐古 涼真 (4) 新南陽陸スポ

男子4年 100m 予選4組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.38 森本 龍弥 (4) ふくっ子陸上
2 15.72 中谷 聖矢 (4) 光スポ少
3 16.70 篠田 駿 (4) 嘉万陸スポ
4 17.02 阿部 皆都 (4) 豊浦陸スポ
5 18.17 村岡 希一 (4) 下松東陽ク
6 18.37 前田 稜太 (4) ゆうスポ陸少
7 20.30 山本 健一朗 (4) 長門陸スポ
DNS 中村 敬大 (4) 新南陽陸スポ

男子4年 100m 予選5組(-5.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.89 国本 一 (4) 小郡陸上少
2 15.76 山田 羽純 (4) コウビン陸上
3 16.28 岡嶋 帆 (4) 豊浦陸スポ
4 16.65 植木 天心 (4) 嘉万陸スポ
5 17.63 仲子 晃央 (4) 光スポ少
6 19.06 熊谷 恭吾 (4) 高水陸上
DNS 畑中 春人 (4) ゆうスポ陸少
DNS 中村 悠聖 (4) 新南陽陸スポ

男子4年 100m 予選6組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.56 末永 蒼真 (4) 徳山コネット
2 16.26 河野 瑞希 (4) 小郡陸上少
3 17.35 橋本 滉人 (4) 新南陽陸スポ
4 17.92 渡辺 蓮央 (4) 光スポ少
5 17.96 石田 寛人 (4) 山口陸スポ
6 18.13 森野 湧成 (4) 戸田陸上ク
DNS 澤江 伊吹 (4) 山陽レッツ

男子4年 100m 予選7組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.65 馬場 倖範 (4) ゆうスポ陸少
2 15.96 下村 悠太 (4) 奇兵隊
3 16.00 中野 凜太郎 (4) ふくっ子陸上
4 16.27 里 陽葵 (4) 豊浦陸スポ
5 17.80 東郷 優人 (4) 美祢陸スポ
6 18.55 山根 大輝 (4) 光スポ少
DNS 松井 維吹 (4) 戸田陸上ク
DNS 村山 優貴 (4) 平生陸スポ

男子4年 100m 予選8組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.37 河原 琥仁郎 (4) 菊川クラブ
2 16.49 石井 玲 (4) 新南陽陸スポ
3 17.14 末島 佑一 (4) ふくっ子陸上
4 17.15 北村 怜也 (4) アカデミー
5 17.20 金子 侑紀 (4) 豊浦陸スポ
6 17.43 木下 義登 (4) 光スポ少
7 18.41 高橋 智仁 (4) 小郡陸上少
DNS 川嶋 守有 (4) ゆうスポ陸少

男子4年 100m 予選9組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.88 上川 悠太 (4) 周陽体振陸上
2 16.90 今本 翼 (4) 山口陸スポ
3 17.10 湯浅 堅斗 (4) 徳山コネット
4 17.57 玉本 蒼太 (4) 下松東陽ク
5 17.63 谷垣 晴太 (4) 下関陸スポ
6 18.41 平川 樹 (4) 豊浦陸スポ
7 19.51 川本 純 (4) 光スポ少
DNS 田中 蓮斗 (4) 山陽レッツ

男子4年 100m 予選10組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.11 柳瀬 琥百 (4) 油谷陸スタ
2 15.61 眞崎 陽希 (4) コウビン陸上
3 15.65 青木 悠翔 (4) 徳山コネット
4 16.77 岡原 空輝 (4) 平生陸スポ
5 16.94 藤井 達也 (4) アカデミー
6 17.75 谷口 幸太朗 (4) 小郡陸上少
7 18.15 木下 康生 (4) 嘉万陸スポ
8 18.28 西山 昇汰 (4) 美祢陸スポ

男子4年 100m 決勝

男子4年 100m 決勝1組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.72 国本 一 (4) 小郡陸上少
2 14.89 宇都宮 璃来 (4) ふくっ子陸上
3 14.94 柳瀬 琥百 (4) 油谷陸スタ
4 15.21 吉国 海音 (4) 新南陽陸スポ
5 15.22 森本 龍弥 (4) ふくっ子陸上
6 15.24 渡辺 柊色 (4) 光スポ少
7 15.28 齊藤 颯斗 (4) ゆうスポ陸少
8 15.81 末永 蒼真 (4) 徳山コネット

男子5年 100m 予選

男子5年 100m 予選1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.63 後藤 康彦 (5) 山口FSLスポ少
2 15.53 延井 陸大 (5) ふくっ子陸上
3 15.70 江平 莉阿武 (5) 美祢陸スポ
4 16.68 藤本 蓮珠 (5) 光スポ少
5 16.90 内海 大輝 (5) 小郡陸上少
6 17.26 萱野 創也 (5) カツミ陸上
7 17.70 森田 裕貴 (5) 豊浦陸スポ
8 17.83 神池 竜羽 (5) 山口陸スポ

男子5年 100m 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.83 恒富 滉大 (5) 徳山コネット
2 15.76 中村 真人 (5) 美祢陸スポ
3 16.11 横田 諒人 (5) 油谷陸スタ
4 17.19 永田 即天 (5) 小郡陸上少
5 18.51 城山 昂生 (5) 豊浦陸スポ
6 21.38 横山 裕哉 (5) 光スポ少
–.– 神田 宗太 (5) アカデミー
DNS 柳 颯太朗 (5) 大道陸上教

男子5年 100m 予選3組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.42 村重 直哉 (5) JAC岩国
2 15.37 土島 空 (5) 山口陸スポ
3 15.69 生田 匠 (5) 小郡陸上少
4 15.77 森廣 颯 (5) 大道陸上教
5 17.34 阿川 荘太 (5) 豊浦陸スポ
6 17.34 藤井 俊哉 (5) 光スポ少
7 19.22 池田 幸生 (5) 周陽体振陸上
DNS 中谷 智哉 (5) 美祢陸スポ

男子5年 100m 予選4組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.74 中嶋 健翔 (5) 美祢陸スポ
2 15.23 倉田 恭兵 (5) 下関陸スポ
3 15.68 山中 柊弥 (5) 小郡陸上少
4 16.04 西村 玲多 (5) 大道陸上教
5 16.16 津室 岳 (5) 山口FSLスポ少
6 16.24 林 周平 (5) 菊川クラブ
7 17.56 長井 陽生 (5) 豊浦陸スポ
DNS 上田 大翔 (5) 光スポ少

男子5年 100m 予選5組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.17 藤野 雄大 (5) 山口FSLスポ少
2 15.01 有馬 颯琉 (5) 豊浦陸スポ
3 15.35 谷 昌郁 (5) 山口陸スポ
4 15.92 久保 輝 (5) ゆうスポ陸少
5 16.39 青戸 遥希 (5) 光スポ少
6 16.46 保美 絢斗 (5) 美祢陸スポ
DNS 深田 康文 (5) 小郡陸上少
DNS 岡田 拓磨 (5) ふくっ子陸上

男子5年 100m 予選6組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.31 谷本 昂士郎 (5) 平生陸スポ
2 14.61 柴田 悠人 (5) 美祢陸スポ
3 15.45 木下 裕翔 (5) 油谷陸スタ
4 15.60 濱口 悠 (5) ふくっ子陸上
5 16.09 竹内 優斗 (5) 小郡陸上少
6 16.91 本田 昇都 (5) 菊川クラブ
7 17.07 百田 空愛 (5) 豊浦陸スポ
DNS 田村 瑠空 (5) 光スポ少

男子5年 100m 予選7組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.08 田中 幸人 (5) 山口FSLスポ少
2 15.21 吉村 謙吾 (5) 油谷陸スタ
3 15.43 橋本 翔太 (5) 大道陸上教
4 15.86 貞廣 瀬名 (5) 光スポ少
5 15.91 柴崎 湧人 (5) 戸田陸上ク
6 15.96 福田 拓真 (5) 豊浦陸スポ
7 17.66 石崎 勇馬 (5) 小郡陸上少
8 19.89 岡林 裕明 (5) JAC岩国

男子5年 100m 予選8組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.23 松﨑 泰知 (5) 山口陸スポ
2 15.26 原田 大叶 (5) 下松東陽ク
3 15.78 小川 大翔 (5) 美祢陸スポ
4 16.04 黒澤 成斗 (5) 藤山陸上教
5 16.46 熊野 恵大 (5) 山口FSLスポ少
6 17.66 徳永 充葵 (5) 豊浦陸スポ
DNS 深田 晃平 (5) 小郡陸上少
DNS 三島 樹 (5) 光スポ少

男子5年 100m 予選9組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.44 鴨川 洸登 (5) 仙崎みすゞ
2 15.82 徳重 晴紀 (5) 豊浦陸スポ
3 15.88 澤 宙弥 (5) ふくっ子陸上
4 16.00 岩本 康志 (5) 萩陸上スポ少
5 16.09 浅脇 悠介 (5) 豊浦陸スポ
6 16.18 藤本 康伸 (5) カツミ陸上
7 17.38 岡﨑 善 (5) 嘉万陸スポ
DNS 藤田 貫太 (5) 小郡陸上少

男子5年 100m 決勝

男子5年 100m 決勝1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.83 藤野 雄大 (5) 山口FSLスポ少
2 14.33 谷本 昂士郎 (5) 平生陸スポ
3 14.44 村重 直哉 (5) JAC岩国
4 14.49 松﨑 泰知 (5) 山口陸スポ
5 14.56 後藤 康彦 (5) 山口FSLスポ少
6 14.58 鴨川 洸登 (5) 仙崎みすゞ
7 14.84 柴田 悠人 (5) 美祢陸スポ
8 15.06 中嶋 健翔 (5) 美祢陸スポ

男子5年 1000m タイムレース

男子5年 1000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:13.17 谷本 昂士郎 (5) 平生陸スポ
2 3:30.02 森廣 颯 (5) 大道陸上教
3 3:31.38 工藤 駿之介 (5) 山陽レッツ
4 3:32.48 清木 涼平 (5) 新南陽陸スポ
5 3:42.71 倉田 恭兵 (5) 下関陸スポ
6 3:48.53 生田 匠 (5) 小郡陸上少
7 3:49.40 藤井 誠 (5) 下松東陽ク
8 3:54.62 村田 智哉 (5) 新南陽陸スポ
9 4:04.15 今北 裕馬 (5) 周南JAC
10 4:05.29 久保 輝 (5) ゆうスポ陸少
11 4:05.31 阿川 荘太 (5) 豊浦陸スポ
12 4:06.64 村岡 帝河 (5) JAC岩国
13 4:09.11 竹内 優斗 (5) 小郡陸上少
14 4:11.61 内海 大輝 (5) 小郡陸上少
DNS 神池 竜羽 (5) 山口陸スポ

男子5年 1000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:12.43 NGR 丸山 永遠 (5) カツミ陸上
2 3:24.61 恒富 滉大 (5) 徳山コネット
3 3:31.49 竹林 純 (5) 仙崎みすゞ
4 3:32.12 粟山 幹太 (5) 新南陽陸スポ
5 3:38.15 延井 陸大 (5) ふくっ子陸上
6 3:42.26 山中 柊弥 (5) 小郡陸上少
7 3:43.15 熊野 恵大 (5) 山口FSLスポ少
8 3:46.74 木村 亮太 (5) 新南陽陸スポ
9 3:50.26 森田 裕貴 (5) 豊浦陸スポ
10 3:52.25 田中 光己 (5) 光スポ少
11 4:01.88 鹿取 颯太 (5) 美祢陸スポ
12 4:10.12 西本 虹輝 (5) JAC岩国
13 4:33.06 佐藤 奏太 (5) 周南JAC
DNS 深田 康文 (5) 小郡陸上少
DNS 深田 晃平 (5) 小郡陸上少

男子5年 1000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 3:16.43 玉野 航聖 (5) 新南陽陸スポ
2 3:27.05 江平 莉阿武 (5) 美祢陸スポ
3 3:38.09 大森 皓斗 (5) 山陽レッツ
4 3:38.97 澤 宙弥 (5) ふくっ子陸上
5 3:43.22 木村 太星 (5) 光スポ少
6 3:45.59 中村 倖汰 (5) JAC岩国
7 3:48.19 浅脇 悠介 (5) 豊浦陸スポ
8 3:50.43 青木 海橙 (5) 萩陸上スポ少
9 3:50.68 萱野 創也 (5) カツミ陸上
10 3:56.74 柴崎 湧人 (5) 戸田陸上ク
11 3:59.54 百田 空愛 (5) 豊浦陸スポ
12 4:02.46 柳瀬 寛典 (5) 周南JAC
13 4:10.97 石崎 勇馬 (5) 小郡陸上少
14 4:36.91 永田 即天 (5) 小郡陸上少
DNS 藤田 貫太 (5) 小郡陸上少

男子6年 100m 予選

男子6年 100m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.27 三木 雅也 (6) ふくっ子陸上
2 13.79 山本 大輝 (6) 仙崎みすゞ
3 14.18 松村 恭之介 (6) 徳山コネット
4 14.85 宮本 凪 (6) 下関陸スポ
5 15.18 平川 瑠星 (6) コウビン陸上
6 15.27 窪井 叶太 (6) 光スポ少
7 16.02 古澤 丈尊 (6) ふくっ子陸上
8 16.18 奥西 蓮 (6) 豊浦陸スポ
9 16.23 松本 雄哉 (6) 山口陸スポ

男子6年 100m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.08 小西 然 (6) 山口陸スポ
2 14.38 松窪 礼登 (6) 徳山コネット
3 14.61 岡本 脩汰 (6) 下関陸スポ
4 15.23 藤本 光勢 (6) 光スポ少
5 15.95 大谷 来唯眞 (6) 高水陸上
6 16.23 益村 智也 (6) ゆうスポ陸少
7 17.59 青木 啓太 (6) 戸田陸上ク
8 17.65 内田 凌聖 (6) 小郡陸上少
DNS 橋本 颯大 (6) ふくっ子陸上

男子6年 100m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.04 石田 侑大 (6) 山口陸スポ
2 14.70 大竹 真輝 (6) アカデミー
3 14.72 中向 航太 (6) ふくっ子陸上
4 15.10 瀧口 侑紀 (6) 徳山コネット
5 15.57 中村 虎太郎 (6) 仙崎みすゞ
6 15.76 西島 睦士 (6) 戸田陸上ク
7 15.82 末田 蒼士 (6) 大道陸上教
8 16.65 益村 悠也 (6) ゆうスポ陸少

男子6年 100m 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.44 森野 太陽 (6) 山口陸スポ
2 14.01 古越 大暉 (6) 藤山陸上教
3 14.38 山村 和輝 (6) 山口FSLスポ少
4 14.41 美濃 諒歩 (6) コウビン陸上
5 15.25 加藤 瑶士 (6) 小郡陸上少
6 15.54 神﨑 翔一 (6) 萩陸上スポ少
7 15.92 田中 真怜 (6) 徳山コネット
8 17.97 田邉 巧人 (6) 菊川クラブ

男子6年 100m 予選5組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.63 吉田 僚 (6) ゆうスポ陸少
2 14.30 佐藤 翼 (6) 山口陸スポ
3 15.38 市川 翔太 (6) 徳山コネット
4 15.39 沖田 耀 (6) 下関陸スポ
5 16.51 篠田 航 (6) 嘉万陸スポ
6 17.14 嶋原 史也 (6) 光スポ少
7 17.59 森野 晃瑠 (6) 戸田陸上ク
DNS 澤江 紫苑 (6) 山陽レッツ

男子6年 100m 予選6組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 NGR 松田 祥吾 (6) 山口陸スポ
2 14.00 國澤 綜馬 (6) コウビン陸上
3 14.27 中村 圭汰 (6) ゆうスポ陸少
4 15.68 時安 歩夢 (6) 徳山コネット
5 16.83 西壅 悠治 (6) 豊浦陸スポ
6 16.89 久松 稜 (6) JAC岩国
DNS 北島 璃音 (6) 美祢陸スポ
DNS 新田 開征 (6) 下関陸スポ

男子6年 100m 予選7組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.96 田中 万尋 (6) ふくっ子陸上
2 15.03 尾関 虹太 (6) 山口陸スポ
3 15.18 米田 真澄 (6) アカデミー
4 15.20 飯田 泰生 (6) 平生陸スポ
5 15.66 時安 渉 (6) 徳山コネット
6 15.70 岡村 真一郎 (6) 山口陸スポ
7 16.44 升 公士朗 (6) 光スポ少
8 16.74 中谷 政登 (6) 戸田陸上ク

男子6年 100m 予選8組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.86 大村 昌 (6) 菊川クラブ
2 15.25 米田 圭吾 (6) 豊浦陸スポ
3 15.32 下田 敦士 (6) カツミ陸上
4 15.73 平田 明咲日 (6) 山口FSLスポ少
5 15.93 久貞 秀斗 (6) ゆうスポ陸少
6 16.48 重國 裕太郎 (6) アカデミー
7 16.63 加藤 倫太郎 (6) 光スポ少
8 17.30 東郷 修 (6) 美祢陸スポ

男子6年 100m 決勝

男子6年 100m 決勝1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 NGR 松田 祥吾 (6) 山口陸スポ
2 12.99 三木 雅也 (6) ふくっ子陸上
3 13.44 森野 太陽 (6) 山口陸スポ
4 13.47 吉田 僚 (6) ゆうスポ陸少
5 13.69 山本 大輝 (6) 仙崎みすゞ
6 14.02 古越 大暉 (6) 藤山陸上教
7 14.03 田中 万尋 (6) ふくっ子陸上
8 14.09 國澤 綜馬 (6) コウビン陸上

男子6年 1000m タイムレース

男子6年 1000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:18.34 中村 孔祐 (6) 仙崎みすゞ
2 3:19.34 今別府 光輝 (6) カツミ陸上
3 3:24.03 尾関 虹太 (6) 山口陸スポ
4 3:29.28 重國 裕太郎 (6) アカデミー
5 3:33.68 原田 弘太郎 (6) 下松東陽ク
6 3:35.22 川口 泰知 (6) 徳山コネット
7 3:35.81 武居 修大 (6) アカデミー
8 3:37.91 平田 明咲日 (6) 山口FSLスポ少
9 3:38.52 楠 温人 (6) 光スポ少
10 3:41.56 佐藤 和葉 (6) 山口陸スポ
11 3:41.91 奥西 蓮 (6) 豊浦陸スポ
12 3:44.12 古澤 丈尊 (6) ふくっ子陸上
13 4:11.50 藤田 健志 (6) 下関陸スポ
14 4:51.13 中谷 政登 (6) 戸田陸上ク
15 5:18.29 内田 凌聖 (6) 小郡陸上少
DNS 澤江 紫苑 (6) 山陽レッツ
DNS 村上 淳平 (6) 山陽レッツ

男子6年 1000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:18.41 上野 駿太郎 (6) 美祢陸スポ
2 3:20.30 時安 歩夢 (6) 徳山コネット
3 3:21.23 中村 虎太郎 (6) 仙崎みすゞ
4 3:23.42 大竹 真輝 (6) アカデミー
5 3:24.97 平川 瑠星 (6) コウビン陸上
6 3:25.09 佐野 友規 (6) 山陽レッツ
7 3:28.19 森本 松太郎 (6) JAC岩国
8 3:30.04 花谷 輝斗 (6) 平生陸スポ
9 3:30.48 通 悠人 (6) 戸田陸上ク
10 3:31.74 久貞 秀斗 (6) ゆうスポ陸少
11 3:35.18 両国 樹 (6) 徳山コネット
12 3:38.56 加藤 瑶士 (6) 小郡陸上少
13 3:40.87 谷垣 翔太 (6) 下関陸スポ
14 3:47.06 岡村 真一郎 (6) 山口陸スポ
15 3:49.26 中向 航太 (6) ふくっ子陸上
16 3:58.25 市川 輝政 (6) 新南陽陸スポ
17 4:17.22 田邉 巧人 (6) 菊川クラブ
DNS 大田 倖也 (6) 山陽レッツ

男子5・6年 80mH タイムレース

男子5・6年 80mH タイムレース1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.28 米田 真澄 (6) アカデミー
2 16.35 岡野 稜平 (5) ふくっ子陸上
3 17.24 東谷 隼佑 (6) アカデミー
4 17.69 竹林 純 (5) 仙崎みすゞ
5 17.97 末田 蒼士 (6) 大道陸上教
6 18.40 東郷 修 (6) 美祢陸スポ
7 18.50 篠田 羽亮 (5) 美祢陸スポ
8 18.98 保美 絢斗 (5) 美祢陸スポ

男子5・6年 80mH タイムレース2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.84 中島 瑚白 (6) ふくっ子陸上
2 13.86 盛光 希道 (6) 奇兵隊
3 15.52 飯田 泰生 (6) 平生陸スポ
4 15.73 吉田 侑生 (6) 下関陸スポ
5 16.49 花谷 輝斗 (6) 平生陸スポ
6 17.07 下村 倫輝 (6) 奇兵隊
7 17.31 武居 修大 (6) アカデミー
DNS 北島 璃音 (6) 美祢陸スポ

男子5年 走幅跳 決勝

男子5年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m25 鴨川 洸登 (5) 仙崎みすゞ
2 4m12 後藤 康彦 (5) 山口FSLスポ少
3 3m71 藤野 雄大 (5) 山口FSLスポ少
4 3m61 濱口 悠 (5) ふくっ子陸上
5 3m49 中村 真人 (5) 美祢陸スポ
6 3m39 工藤 駿之介 (5) 山陽レッツ
7 3m36 田中 幸人 (5) 山口FSLスポ少
8 3m30 河谷 成哲 (5) 下松東陽ク
9 3m27 小川 大翔 (5) 美祢陸スポ
10 3m27 笠野 俊介 (5) 下松東陽ク
11 3m22 青森 優 (5) ふくっ子陸上
12 3m21 佐藤 憂貴 (5) 菊川クラブ
13 3m05 横田 諒人 (5) 油谷陸スタ
14 3m03 赤地 航 (5) 大道陸上教
15 2m95 篠田 羽亮 (5) 美祢陸スポ
16 2m92 津室 岳 (5) 山口FSLスポ少
17 2m90 徳永 充葵 (5) 豊浦陸スポ
18 2m81 吉村 謙吾 (5) 油谷陸スタ
19 2m56 土島 空 (5) 山口陸スポ
20 2m30 西田 昴大 (5) 菊川クラブ
21 2m21 橋本 翔太 (5) 大道陸上教
22 2m18 長井 陽生 (5) 豊浦陸スポ
DNS 柴田 悠人 (5) 美祢陸スポ
DNS 柳 颯太朗 (5) 大道陸上教

男子6年 走幅跳 決勝

男子6年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m49 (-0.1) 美濃 諒歩 (6) コウビン陸上
2 4m42 (+0.6) 成田 健志郎 (6) JAC岩国
3 4m18 (+1.8) 山村 和輝 (6) 山口FSLスポ少
4 4m15 (+0.4) 山本 泰誠 (6) 奇兵隊
5 4m09 (+0.3) 盛光 希道 (6) 奇兵隊
6 4m06 (+1.4) 向田 共希 (6) ゆうスポ陸少
7 3m79 (+1.8) 時安 渉 (6) 徳山コネット
8 3m77 (+2.3) 沖田 耀 (6) 下関陸スポ
9 3m59 (-0.2) 庄島 克紀 (6) ふくっ子陸上
10 3m48 (+0.0) 東谷 隼佑 (6) アカデミー
11 3m45 (+0.1) 神田 俊斗 (6) アカデミー
12 3m29 (+1.2) 田中 真怜 (6) 徳山コネット
13 3m24 (+1.4) 藤田 健志 (6) 下関陸スポ
14 3m23 (+0.3) 杉原 豪 (6) アカデミー
15 3m21 (+1.5) 下村 倫輝 (6) 奇兵隊
16 3m09 (+1.5) 中村 孔祐 (6) 仙崎みすゞ
17 3m05 (-0.2) 藤井 悠平 (6) 光スポ少
DNS 東谷 康平 (6) アカデミー
DNS 大田 倖也 (6) 山陽レッツ
DNS 橋本 颯大 (6) ふくっ子陸上
DNS 林 颯月 (6) 下松東陽ク

男子5・6年 走高跳 決勝

男子5・6年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m23 神田 俊斗 (6) アカデミー
2 1m15 大村 昌 (6) 菊川クラブ
3 1m15 岡村 星矢 (6) 光スポ少
4 1m10 山本 大輝 (6) 仙崎みすゞ
5 1m05 上野 駿太郎 (6) 美祢陸スポ

男子5・6年 ジャベリックボール投 決勝

男子5・6年 ジャベリックボール投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50m61 山本 泰誠 (6) 奇兵隊
2 43m56 佐藤 和葉 (6) 山口陸スポ
3 42m10 福永 千晃 (6) 山陽レッツ
4 41m39 神﨑 翔一 (6) 萩陸上スポ少
5 41m31 岡﨑 由昂 (6) 徳山コネット
6 41m28 松﨑 泰知 (5) 山口陸スポ
7 40m78 谷 昌郁 (5) 山口陸スポ
8 39m73 西壅 悠治 (6) 豊浦陸スポ
9 38m90 中嶋 健翔 (5) 美祢陸スポ
10 37m38 佐貫 慶治 (6) ふくっ子陸上
11 35m79 両国 樹 (6) 徳山コネット
12 35m53 佐野 友規 (6) 山陽レッツ
13 35m37 大森 皓斗 (5) 山陽レッツ
14 35m20 藤尾 晃祥 (6) 豊浦陸スポ
15 35m18 西村 玲多 (5) 大道陸上教
16 34m89 本田 昇都 (5) 菊川クラブ
17 33m33 青木 海橙 (5) 萩陸上スポ少
18 32m76 益村 智也 (6) ゆうスポ陸少
19 30m63 松本 雄哉 (6) 山口陸スポ
20 30m35 村上 淳平 (6) 山陽レッツ
21 30m23 赤地 航 (5) 大道陸上教
22 29m07 青森 優 (5) ふくっ子陸上
23 28m75 益村 悠也 (6) ゆうスポ陸少
24 28m70 神田 宗太 (5) アカデミー
25 28m56 庄島 克紀 (6) ふくっ子陸上
26 27m75 城山 昂生 (5) 豊浦陸スポ
27 25m29 岡﨑 善 (5) 嘉万陸スポ
28 23m42 篠田 航 (6) 嘉万陸スポ
29 19m96 鹿取 颯太 (5) 美祢陸スポ
30 19m33 岡林 裕明 (5) JAC岩国
DNS 中谷 智哉 (5) 美祢陸スポ
DNS 岡田 拓磨 (5) ふくっ子陸上

2016 小学生山口県予選 【女子】結果・速報

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 55.52 池田 來瞳 (6)
藤井 真鈴 (6)
岡本 白 (6)
高道 友愛 (6)
山口陸スポA
2 58.23 冨田 眞菜 (6)
先村 若奈 (5)
森本 あかり (6)
中村 真琴 (6)
奇兵隊A
3 1:03.44 杉岡 優希 (6)
高木 萌衣 (5)
木輪 かほの (6)
山本 芽衣 (6)
新南陽陸スポA
4 1:03.76 濱田 芽衣 (5)
上野 真歩 (5)
徳田 早希 (5)
野原 茉莉 (6)
光スポ少B
5 1:05.68 越智 雅 (5)
大田 莉子 (6)
国武 由奈 (6)
谷口 陽菜子 (5)
山陽レッツB
DNS


下松東陽クB

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.49 神徳 咲来 (6)
国広 真奈 (6)
三浦 小幸 (6)
藏重 みう (6)
光スポ少A
2 57.14 林 千智 (6)
室園 咲花 (6)
平田 夏季 (6)
萩野 凪咲 (5)
豊浦陸スポA
3 1:00.20 立元 茉那 (6)
和田 桜月 (5)
渡邊 菜々実 (5)
塚田 陽菜 (6)
小郡陸上少
4 1:02.18 田中 遥音 (6)
渡部 真子 (6)
椛島 万和 (6)
小松 凛 (6)
山陽レッツA
5 1:02.79 田熊 柚 (4)
山本 萌 (5)
西村 萌々 (6)
酒井 美桜 (6)
平生陸スポA
6 1:03.18 福本 愛可 (5)
中村 妃里 (6)
西村 あかり (6)
山下 厘 (5)
菊川クラブB
7 1:03.82 川嵜 菜月 (6)
山田 彩矢 (6)
久村 菜々美 (5)
池永 悠莉 (4)
JAC岩国A

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.42 浦島 有生 (6)
町田 楓 (5)
森本 美咲 (6)
前村 真央 (6)
ふくっ子陸上A
2 58.84 森宗 愛理 (5)
平山 遥子 (6)
河原 乙々寧 (6)
林 菜々子 (6)
菊川クラブA
3 1:01.34 中野 綾乃 (6)
久武 梨緒 (6)
野口 絢音 (5)
片野 瑠唯 (5)
下松東陽クA
4 1:02.78 内田 伶音 (6)
正司 遥愛 (6)
西村 萌花 (6)
木村 杏海 (6)
藤山陸上教A
5 1:03.98 美祢陸スポA
6 1:03.98 ゆうスポ陸少A
7 1:04.46 吉規 佳穂 (5)
清松 梨花 (5)
唐谷 里緒 (5)
飯田 唯 (5)
光スポ少C

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.48 NGR 池田 來瞳 (6)
藤井 真鈴 (6)
岡本 白 (6)
高道 友愛 (6)
山口陸スポA
2 55.16 神徳 咲来 (6)
国広 真奈 (6)
三浦 小幸 (6)
藏重 みう (6)
光スポ少A
3 56.55 林 千智 (6)
室園 咲花 (6)
平田 夏季 (6)
萩野 凪咲 (5)
豊浦陸スポA
4 57.81 浦島 有生 (6)
町田 楓 (5)
森本 美咲 (6)
前村 真央 (6)
ふくっ子陸上A
5 58.42 森宗 愛理 (5)
平山 遥子 (6)
河原 乙々寧 (6)
林 菜々子 (6)
菊川クラブA
6 59.70 冨田 眞菜 (6)
国次 真帆 (6)
森本 あかり (6)
中村 真琴 (6)
奇兵隊A
7 1:00.01 立元 茉那 (6)
和田 桜月 (5)
渡邊 菜々実 (5)
塚田 陽菜 (6)
小郡陸上少
8 1:01.02 中野 綾乃 (6)
久武 梨緒 (6)
野口 絢音 (5)
片野 瑠唯 (5)
下松東陽クA

女子4年 100m 予選

女子4年 100m 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.67 阪本 明希 (4) コウビン陸上
2 15.94 形部 かおり (4) 下松東陽ク
3 16.17 山本 明佳 (4) 防府陸スポ
4 17.17 柳井 愛華 (4) 長門陸スポ
5 18.40 正本 みやび (4) 光スポ少
6 18.70 豊田 彩乃 (4) 山陽レッツ
7 18.98 仲林 咲 (4) 菊川クラブ
8 19.32 千田 愛莉 (4) 小郡陸上少

女子4年 100m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.47 岡 優那 (4) 豊浦陸スポ
2 16.58 池永 悠莉 (4) JAC岩国
3 17.35 藤井 沙里奈 (4) 小郡陸上少
4 17.56 飯田 芽生 (4) 平生陸スポ
5 17.68 沖田 美南 (4) 下関陸スポ
6 18.34 城山 結妃 (4) カツミ陸上
DNS 小野 友梨 (4) 光スポ少

女子4年 100m 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.24 内藤 央瑠 (4) 光スポ少
2 16.56 水田 清梨 (4) 山口陸スポ
3 17.15 後藤 珈音 (4) 戸田陸上ク
4 17.26 平川 彩音 (4) 小郡陸上少
5 17.49 岡本 栞里 (4) 下関陸スポ
6 17.71 小池 望央 (4) 豊浦陸スポ
7 18.29 渡辺 紅李 (4) 新南陽陸スポ
DNS 所 優紀 (4) ゆうスポ陸少

女子4年 100m 予選4組(+4.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.99 熊谷 美優 (4) 豊浦陸スポ
2 16.21 半田 葵唯 (4) 菊川クラブ
3 16.91 湯尻 心花 (4) ゆうスポ陸少
4 17.49 岩﨑 さくら (4) 高水陸上
5 17.96 中谷 楓華 (4) 山口陸スポ
6 18.56 原 朋花 (4) 光スポ少
DNS 竹本 有里 (4) 小郡陸上少

女子4年 100m 予選5組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.40 久保 瑞乃 (4) 萩陸上スポ少
2 16.09 山下 和奏 (4) 光スポ少
3 16.18 山本 悠結 (4) 藤山陸上教
4 17.37 神保 知花 (4) 下松東陽ク
5 17.56 大谷 蓮杏 (4) 高水陸上
6 18.35 前永 直 (4) 菊川クラブ
7 19.05 稲田 花凜 (4) 小郡陸上少

女子4年 100m 予選6組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.95 田熊 柚 (4) 平生陸スポ
2 16.48 西依 野乃香 (4) 山口陸スポ
3 17.01 吉田 莉子 (4) 下関陸スポ
4 17.43 藤村 季魅 (4) 周陽体振陸上
5 18.23 萱原 乃愛 (4) 光スポ少
6 18.42 源田 真緒 (4) 長門陸スポ
DNS 石川 栞菜 (4) 小郡陸上少

女子4年 100m 予選7組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.46 向田 帆花 (4) ゆうスポ陸少
2 15.93 中村 琴葉 (4) コウビン陸上
3 16.32 向江 夢乃 (4) 菊川クラブ
4 16.34 末永 真衣 (4) 小郡陸上少
5 16.89 正司 美南 (4) 藤山陸上教
6 17.43 守田 亜未 (4) 光スポ少
7 17.82 浴田 杏 (4) 長門陸スポ
8 18.40 金子 かすみ (4) 小郡陸上少

女子4年 100m 予選8組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.91 藤田 桜子 (4) 光スポ少
2 16.47 河村 菜摘 (4) 長門陸スポ
3 16.49 三隅 笑子 (4) 小郡陸上少
4 16.72 山口 七愛 (4) ふくっ子陸上
5 17.93 武智 彩夏 (4) 下松東陽ク
6 17.99 中島 愛美 (4) 豊浦陸スポ
7 18.07 山田 結月 (4) 光スポ少
8 18.58 長津 桜空 (4) カツミ陸上

女子4年 100m 決勝

女子4年 100m 決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.14 久保 瑞乃 (4) 萩陸上スポ少
2 15.24 向田 帆花 (4) ゆうスポ陸少
3 15.65 藤田 桜子 (4) 光スポ少
4 15.81 阪本 明希 (4) コウビン陸上
5 15.95 形部 かおり (4) 下松東陽ク
6 16.07 田熊 柚 (4) 平生陸スポ
7 16.12 中村 琴葉 (4) コウビン陸上
8 16.46 熊谷 美優 (4) 豊浦陸スポ

女子5年 100m 予選

女子5年 100m 予選1組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.11 村田 里菜 (5) 奇兵隊
2 15.60 森 菜々美 (5) アカデミー
3 16.57 吉村 摩耶 (5) ふくっ子陸上
4 16.88 中村 初音 (5) 長門陸スポ
5 16.93 熊野 かがり (5) 山口FSLスポ少
6 17.44 松本 七華 (5) 豊浦陸スポ
7 18.61 檜垣 真衣 (5) 菊川クラブ
DNS 原 美月 (5) 小郡陸上少

女子5年 100m 予選2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.86 町田 楓 (5) ふくっ子陸上
2 15.56 西村 萌衣 (5) 徳山コネット
3 15.98 岡村 咲来 (5) ゆうスポ陸少
4 16.15 佃 こごみ (5) 豊浦陸スポ
5 16.42 高山 夏菜子 (5) 小郡陸上少
6 16.42 中野 愛菜 (5) 山口FSLスポ少
7 18.18 岡田 藍 (5) 菊川クラブ
8 20.36 上 葵依 (5) 光スポ少

女子5年 100m 予選3組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.54 萩野 凪咲 (5) 豊浦陸スポ
2 15.29 永谷 優美紗 (5) 奇兵隊
3 16.27 塩見 林果 (5) 小郡陸上少
4 16.60 吉川 知里 (5) アカデミー
5 16.66 加藤 杏菜 (5) ふくっ子陸上
6 17.83 中野 亜美 (5) カツミ陸上
7 18.16 福島 鈴夏 (5) 光スポ少
8 19.12 三森 華 (5) 周南JAC

女子5年 100m 予選4組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.60 佐々木 璃子 (5) 山口陸スポ
2 16.13 上野 真歩 (5) 光スポ少
3 16.27 西村 心希 (5) 菊川クラブ
4 16.84 田中 花歩 (5) カツミ陸上
5 17.06 大亀 純奈 (5) 藤山陸上教
6 17.23 加藤 里菜 (5) ふくっ子陸上
7 17.61 荒川 もえ (5) 豊浦陸スポ
8 17.99 白坂 心寧 (5) ゆうスポ陸少

女子5年 100m 予選5組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.72 中野 佑美 (5) カツミ陸上
2 15.97 中村 和奏 (5) 防府陸スポ
3 16.39 川上 香音 (5) 小郡陸上少
4 16.83 笠澤 一花 (5) ふくっ子陸上
5 17.24 西村 和奏 (5) 光スポ少
6 17.46 大田 楽歩 (5) 豊浦陸スポ
7 17.80 松田 ひなの (5) 長門陸スポ
8 17.83 伊藤 愛 (5) 豊浦陸スポ

女子5年 100m 予選6組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.15 渡邊 菜々実 (5) 小郡陸上少
2 15.47 檜垣 美結 (5) 防府陸スポ
3 16.01 磯崎 あゆみ (5) 周南JAC
4 16.68 西山 萌恵 (5) ふくっ子陸上
5 16.85 西本 麻乃 (5) 周陽体振陸上
6 17.41 杉山 華澄 (5) 長門陸スポ
7 17.96 白石 萌 (5) 豊浦陸スポ
8 18.13 坂本 梨乃 (5) 菊川クラブ

女子5年 100m 予選7組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.05 森宗 愛理 (5) 菊川クラブ
2 15.86 三井 綾乃 (5) 小郡陸上少
3 16.69 加納 愛 (5) 防府陸スポ
4 16.78 松前 実咲 (5) ゆうスポ陸少
5 17.57 高木 凜 (5) 豊浦陸スポ
6 17.96 前田 一華 (5) 豊浦陸スポ
7 18.15 津村 美咲季 (5) 油谷陸スタ
DNS 浦谷 華那 (5) 光スポ少

女子5年 100m 予選8組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.67 川満 有紗 (5) ふくっ子陸上
2 16.39 辻 彩花 (5) 藤山陸上教
3 16.56 中村 佳純 (5) 徳山コネット
4 17.34 土井 椛 (5) 豊浦陸スポ
5 17.37 来嶋 玲水 (5) カツミ陸上
6 17.41 福本 愛可 (5) 菊川クラブ
7 19.09 吉河 蒼衣 (5) 光スポ少
DNS 福江 美羽 (5) 小郡陸上少

女子5年 100m 予選9組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.41 原田 栞那 (5) 藤山陸上教
2 16.48 田代 月碧 (5) ふくっ子陸上
3 16.75 浴田 楓 (5) 長門陸スポ
4 17.85 吉澤 まひろ (5) 油谷陸スタ
5 18.01 平田 絹華 (5) 豊浦陸スポ
6 18.04 中村 実優 (5) 萩陸上スポ少
7 18.16 宝迫 栞南 (5) 光スポ少
8 18.54 平野 美奈妃 (5) 高水陸上

女子5年 100m 予選10組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.19 先村 若奈 (5) 奇兵隊
2 15.39 山下 厘 (5) 菊川クラブ
3 16.24 岡村 緑子 (5) 豊浦陸スポ
4 16.36 久村 菜々美 (5) JAC岩国
5 16.91 山本 千夏 (5) ふくっ子陸上
6 17.54 西村 藍沙 (5) 光スポ少
7 17.61 城戸 涼香 (5) 小郡陸上少
8 19.79 村田 麻緒 (5) 下関陸スポ

女子5年 100m 予選11組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.38 和田 桜月 (5) 小郡陸上少
2 16.21 小林 玲奈 (5) 豊浦陸スポ
3 16.74 田邉 優 (5) 山口陸スポ
4 17.01 福田 紗菜 (5) 平生陸スポ
5 17.02 中島 未来 (5) 豊浦陸スポ
6 17.05 村多 奏南 (5) ふくっ子陸上
7 17.29 岩本 愛里 (5) 菊川クラブ
8 18.04 山田 知優 (5) 光スポ少

女子5年 100m 決勝

女子5年 100m 決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.96 先村 若奈 (5) 奇兵隊
2 14.57 萩野 凪咲 (5) 豊浦陸スポ
3 14.94 町田 楓 (5) ふくっ子陸上
4 15.01 永谷 優美紗 (5) 奇兵隊
5 15.04 佐々木 璃子 (5) 山口陸スポ
6 15.10 森宗 愛理 (5) 菊川クラブ
7 15.20 村田 里菜 (5) 奇兵隊
8 15.26 渡邊 菜々実 (5) 小郡陸上少

女子5年 800m タイムレース

女子5年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:56.94 清松 梨花 (5) 光スポ少
2 2:57.27 谷口 陽菜子 (5) 山陽レッツ
3 2:58.86 土肥 珠梨 (5) アカデミー
4 3:00.60 浴田 楓 (5) 長門陸スポ
5 3:01.54 唐谷 里緒 (5) 光スポ少
6 3:02.53 中村 初音 (5) 長門陸スポ
7 3:08.33 板村 美花 (5) 新南陽陸スポ
8 3:15.91 大田 楽歩 (5) 豊浦陸スポ
9 3:16.79 土井 椛 (5) 豊浦陸スポ
10 3:17.69 三井 綾乃 (5) 小郡陸上少
11 3:27.63 村多 奏南 (5) ふくっ子陸上
12 3:31.54 三森 華 (5) 周南JAC
13 3:40.32 川上 香音 (5) 小郡陸上少
14 3:59.06 村田 麻緒 (5) 下関陸スポ
DNS 和久 結香 (5) 光スポ少

女子5年 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:43.74 村田 里菜 (5) 奇兵隊
2 2:46.38 磯崎 あゆみ (5) 周南JAC
3 2:52.92 塩見 林果 (5) 小郡陸上少
4 2:53.46 野口 絢音 (5) 下松東陽ク
5 2:54.12 飯田 唯 (5) 光スポ少
6 2:55.41 大村 琉夏 (5) 美祢陸スポ
7 2:56.73 岡村 緑子 (5) 豊浦陸スポ
8 3:01.64 佃 こごみ (5) 豊浦陸スポ
9 3:06.03 澤村 和香 (5) アカデミー
10 3:06.85 辻 彩花 (5) 藤山陸上教
11 3:09.15 杉山 華澄 (5) 長門陸スポ
12 3:11.96 笠澤 一花 (5) ふくっ子陸上
13 3:13.35 中島 未来 (5) 豊浦陸スポ
14 3:18.32 三浦 萌愛 (5) 新南陽陸スポ
15 3:40.56 城戸 涼香 (5) 小郡陸上少
DNS 原 美月 (5) 小郡陸上少

女子5年 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:38.50 高木 萌衣 (5) 新南陽陸スポ
2 2:39.94 片野 瑠唯 (5) 下松東陽ク
3 2:45.58 原田 栞那 (5) 藤山陸上教
4 2:46.10 越智 雅 (5) 山陽レッツ
5 2:52.73 吉規 佳穂 (5) 光スポ少
6 2:53.24 来嶋 玲水 (5) カツミ陸上
7 2:53.85 山本 千夏 (5) ふくっ子陸上
8 2:57.74 河尻 真桜 (5) 美祢陸スポ
9 2:59.50 高山 夏菜子 (5) 小郡陸上少
10 2:59.81 田代 月碧 (5) ふくっ子陸上
11 3:02.57 伊藤 愛 (5) 豊浦陸スポ
12 3:08.83 吉川 知里 (5) アカデミー
13 3:14.11 松田 ひなの (5) 長門陸スポ
14 3:32.36 西山 萌恵 (5) ふくっ子陸上
15 3:37.25 野村 碧衣 (5) 菊川クラブ
DNS 福江 美羽 (5) 小郡陸上少

女子6年 100m 予選

女子6年 100m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.26 金子 明未 (6) 防府陸スポ
2 14.65 三浦 小幸 (6) 光スポ少
3 15.04 吉岡 葉月 (6) 美祢陸スポ
4 15.83 山田 夏摘 (6) 豊浦陸スポ
5 15.89 中川 夏希 (6) 山口陸スポ
6 16.08 後藤 鞠奈 (6) 山口FSLスポ少
7 16.11 赤塚 実菜 (6) 徳山コネット
8 17.14 稲田 愛 (6) 小郡陸上少

女子6年 100m 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.04 濱田 美幸 (6) ふくっ子陸上
2 14.64 塚田 陽菜 (6) 小郡陸上少
3 14.74 古永 佑生 (6) 豊浦陸スポ
4 15.42 森本 あかり (6) 奇兵隊
5 15.93 谷川 綾音 (6) 徳山コネット
6 16.05 畑中 里咲 (6) ゆうスポ陸少
7 16.21 木村 杏海 (6) 藤山陸上教
8 16.25 白上 瑠莉 (6) 山口陸スポ

女子6年 100m 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.08 武林 未紗 (6) 仙崎みすゞ
2 14.94 戸﨑 心優 (6) 萩陸上スポ少
3 15.50 曽根 紀香 (6) 美祢陸スポ
4 15.84 堀 沙樹 (6) 小郡陸上少
5 15.89 水田 有香 (6) 山口陸スポ
6 16.40 伊藤 美和 (6) 豊浦陸スポ
7 17.23 佐々木 遙 (6) 徳山コネット

女子6年 100m 予選4組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.11 池田 來瞳 (6) 山口陸スポ
2 15.15 神徳 咲来 (6) 光スポ少
3 15.22 茅原 佑来 (6) 豊浦陸スポ
4 15.62 櫻 樹愛里 (6) 山口A・C
5 15.65 山田 彩矢 (6) JAC岩国
6 16.43 藤永 名津 (6) 防府陸スポ
7 16.56 西村 萌花 (6) 藤山陸上教
8 17.02 佐々木 ひなた (6) 美祢陸スポ

女子6年 100m 予選5組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.20 高道 友愛 (6) 山口陸スポ
2 14.48 両国 菜々香 (6) 徳山コネット
3 14.50 林 千智 (6) 豊浦陸スポ
4 15.23 田村 優稀 (6) カツミ陸上
5 15.29 内田 伶音 (6) 藤山陸上教
6 16.16 大森 心花 (6) 山口FSLスポ少
DNS 藤田 実毬 (6) 下関陸スポ

女子6年 100m 予選6組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.12 室園 咲花 (6) 豊浦陸スポ
2 14.36 岩田 かれん (6) カツミ陸上
3 15.00 内山 桃花 (6) 周陽体振陸上
4 15.57 磯村 光舞 (6) 大道陸上教
5 15.59 正司 遥愛 (6) 藤山陸上教
6 16.72 脇本 響 (6) 山口陸スポ
7 16.79 中谷 もえ (6) 光スポ少

女子6年 100m 予選7組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 藏重 みう (6) 光スポ少
2 14.64 佐藤 優花 (6) 大道陸上教
3 15.01 堤 花菜 (6) 山口陸スポ
4 15.09 立元 茉那 (6) 小郡陸上少
5 15.23 川野 春奈 (6) カツミ陸上
6 16.16 吉村 ひより (6) 美祢陸スポ
7 16.45 中島 有梨 (6) 豊浦陸スポ

女子6年 100m 予選8組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.83 藤井 真鈴 (6) 山口陸スポ
2 14.49 岡村 美歩 (6) 徳山コネット
3 14.57 岡本 白 (6) 山口陸スポ
4 15.29 大原 明日風 (6) カツミ陸上
5 15.64 河田 梨菜 (6) アカデミー
6 15.65 大原 琴々奈 (6) 豊浦陸スポ
7 15.66 野原 茉莉 (6) 光スポ少
8 16.64 湯尻 海悠 (6) ゆうスポ陸少

女子6年 100m 決勝

女子6年 100m 決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.24 NGR 藏重 みう (6) 光スポ少
2 13.91 藤井 真鈴 (6) 山口陸スポ
3 13.99 高道 友愛 (6) 山口陸スポ
4 13.99 武林 未紗 (6) 仙崎みすゞ
5 14.04 池田 來瞳 (6) 山口陸スポ
6 14.07 濱田 美幸 (6) ふくっ子陸上
7 14.18 室園 咲花 (6) 豊浦陸スポ
8 14.47 金子 明未 (6) 防府陸スポ

女子6年 800m タイムレース

女子6年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:38.72 櫻 樹愛里 (6) 山口A・C
2 2:40.63 杉岡 優希 (6) 新南陽陸スポ
3 2:40.96 大森 心花 (6) 山口FSLスポ少
4 2:42.87 綿木 由佳 (6) 豊浦陸スポ
5 2:45.00 内山 桃花 (6) 周陽体振陸上
6 2:45.83 久武 梨緒 (6) 下松東陽ク
7 2:46.63 栢 陽菜乃 (6) カツミ陸上
8 2:48.35 山本 有貴葉 (6) 萩陸上スポ少
9 2:49.96 小松 凛 (6) 山陽レッツ
10 2:52.11 土井 唯楓 (6) アカデミー
11 2:52.12 佐古 萌乃香 (6) 新南陽陸スポ
12 2:52.93 白上 瑠莉 (6) 山口陸スポ
13 2:55.83 国武 由奈 (6) 山陽レッツ
14 2:58.67 野間 萌香 (6) 美祢陸スポ
15 3:15.78 佐々木 遙 (6) 徳山コネット
DNS 直井 麻佑子 (6) 平生陸スポ
DNS 藤田 実毬 (6) 下関陸スポ
DNS 松原 彩華 (6) コウビン陸上

女子6年 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.22 渡部 真子 (6) 山陽レッツ
2 2:36.00 後藤 鞠奈 (6) 山口FSLスポ少
3 2:36.47 田村 優稀 (6) カツミ陸上
4 2:42.38 森本 美咲 (6) ふくっ子陸上
5 2:46.52 国次 真帆 (6) 奇兵隊
6 2:49.64 佐々木 ひなた (6) 美祢陸スポ
7 2:50.96 川嵜 菜月 (6) JAC岩国
8 2:51.31 木輪 かほの (6) 新南陽陸スポ
9 2:53.26 田中 遥音 (6) 山陽レッツ
10 2:56.67 椛島 万和 (6) 山陽レッツ
11 2:58.23 加納 梨香子 (6) 下松東陽ク
12 2:58.29 山本 芽衣 (6) 新南陽陸スポ
13 3:00.20 久保田 夢叶 (6) 豊浦陸スポ
14 3:03.35 伊藤 羽純 (6) 萩陸上スポ少
15 3:05.54 脇本 響 (6) 山口陸スポ
16 3:05.63 稲田 愛 (6) 小郡陸上少
DNS 寺脇 美空 (6) 美祢陸スポ

女子5・6年 80mH タイムレース

女子5・6年 80mH タイムレース1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.14 内田 依緒 (6) 大道陸上教
2 15.29 藤山 幸未 (6) 萩陸上スポ少
3 15.74 前村 真央 (6) ふくっ子陸上
4 16.31 永谷 優美紗 (5) 奇兵隊
5 16.67 有岡 史織 (6) 徳山コネット
6 17.38 戸﨑 心優 (6) 萩陸上スポ少
7 17.60 両国 菜々香 (6) 徳山コネット
8 18.88 久保田 夢叶 (6) 豊浦陸スポ

女子5・6年 80mH タイムレース2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.50 NGR 金子 明未 (6) 防府陸スポ
2 14.38 冨田 眞菜 (6) 奇兵隊
3 14.61 武林 未紗 (6) 仙崎みすゞ
4 14.83 平山 遥子 (6) 菊川クラブ
5 15.04 吉岡 菜月 (6) 美祢陸スポ
6 15.49 古永 佑生 (6) 豊浦陸スポ
7 17.28 中川 夏希 (6) 山口陸スポ
8 17.60 西村 あかり (6) 菊川クラブ

女子5年 走幅跳 決勝

女子5年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m54 中野 佑美 (5) カツミ陸上
2 3m52 鍋山 侑花 (5) 美祢陸スポ
3 3m45 山本 萌 (5) 平生陸スポ
4 3m32 佐々木 璃子 (5) 山口陸スポ
5 3m30 小林 玲奈 (5) 豊浦陸スポ
6 3m29 中村 和奏 (5) 防府陸スポ
7 3m26 福田 紗菜 (5) 平生陸スポ
8 3m11 松前 実咲 (5) ゆうスポ陸少
9 3m11 佐々木 花梨 (5) 美祢陸スポ
10 3m06 伊藤 愛香 (5) 下松東陽ク
11 2m99 加納 愛 (5) 防府陸スポ
12 2m90 熊野 かがり (5) 山口FSLスポ少
13 2m83 高木 凜 (5) 豊浦陸スポ
14 2m83 西村 心希 (5) 菊川クラブ
15 2m78 大亀 純奈 (5) 藤山陸上教
16 2m74 森 菜々美 (5) アカデミー
17 2m73 林 つぐみ (5) 下松東陽ク
18 2m71 吉村 摩耶 (5) ふくっ子陸上
19 2m68 松本 七華 (5) 豊浦陸スポ
20 2m56 平田 絹華 (5) 豊浦陸スポ
21 2m56 白石 萌 (5) 豊浦陸スポ
22 2m49 津村 美咲季 (5) 油谷陸スタ
23 2m31 中野 愛菜 (5) 山口FSLスポ少
24 2m23 前田 一華 (5) 豊浦陸スポ
25 2m09 檜垣 真衣 (5) 菊川クラブ
26 2m07 荒川 もえ (5) 豊浦陸スポ
NM 野村 碧衣 (5) 菊川クラブ
NM 吉澤 まひろ (5) 油谷陸スタ
DNS 國嶋 彩加 (5) 下松東陽ク

女子6年 走幅跳 決勝

女子6年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m66 (+0.0) NGR 濱田 美幸 (6) ふくっ子陸上
2 4m07 (+0.7) 磯村 光舞 (6) 大道陸上教
3 3m95 (+0.7) 吉岡 葉月 (6) 美祢陸スポ
4 3m94 (-1.2) 岩田 かれん (6) カツミ陸上
5 3m94 (+0.9) 浦島 有生 (6) ふくっ子陸上
6 3m90 (-0.7) 川野 春奈 (6) カツミ陸上
7 3m90 (+0.2) 内田 依緒 (6) 大道陸上教
8 3m85 (+0.4) 中野 綾乃 (6) 下松東陽ク
9 3m64 (-0.5) 野間 萌香 (6) 美祢陸スポ
10 3m63 (-0.6) 藤山 幸未 (6) 萩陸上スポ少
11 3m60 (+1.2) 西村 萌々 (6) 平生陸スポ
12 3m52 (+1.6) 中村 妃里 (6) 菊川クラブ
13 3m52 (+0.7) 谷川 綾音 (6) 徳山コネット
14 3m51 (-0.8) 曽根 紀香 (6) 美祢陸スポ
15 3m49 (+1.3) 酒井 美桜 (6) 平生陸スポ
16 3m44 (+0.3) 平田 夏季 (6) 豊浦陸スポ
17 3m42 (+2.8) 有岡 史織 (6) 徳山コネット
18 3m41 (-1.0) 吉岡 菜月 (6) 美祢陸スポ
19 3m10 (-0.3) 山田 夏摘 (6) 豊浦陸スポ
20 3m08 (+0.2) 伊藤 美和 (6) 豊浦陸スポ
21 3m08 (+0.2) 茅原 佑来 (6) 豊浦陸スポ
22 3m04 (+3.9) 吉村 ひより (6) 美祢陸スポ
23 2m91 (-0.4) 藤永 名津 (6) 防府陸スポ
24 2m81 (-0.1) 大原 琴々奈 (6) 豊浦陸スポ
25 2m62 (-0.1) 中島 有梨 (6) 豊浦陸スポ

女子5・6年 走高跳 決勝

女子5・6年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m23 寺脇 美空 (6) 美祢陸スポ
2 1m23 中村 真琴 (6) 奇兵隊
3 1m20 西村 萌衣 (5) 徳山コネット
4 1m20 国広 真奈 (6) 光スポ少
5 1m15 林 菜々子 (6) 菊川クラブ
6 1m15 河原 乙々寧 (6) 菊川クラブ
7 1m15 佐藤 優花 (6) 大道陸上教
NM 白坂 心寧 (5) ゆうスポ陸少
NM 河村 七恵 (6) 光スポ少

女子5・6年 ジャベリックボール投 決勝

女子5・6年 ジャベリックボール投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 36m01 大田 莉子 (6) 山陽レッツ
2 30m27 徳田 早希 (5) 光スポ少
3 29m09 棟近 咲 (6) アカデミー
4 28m42 直井 麻佑子 (6) 平生陸スポ
5 23m61 水田 有香 (6) 山口陸スポ
6 23m54 中村 乃々子 (5) アカデミー
7 21m91 中野 亜美 (5) カツミ陸上
8 21m55 岡村 灯 (5) 光スポ少
9 18m51 濱田 芽衣 (5) 光スポ少
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加