【山口ナイター陸上(1)2017年7月1日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2017 山口ナイター陸上(1) 国体第15次予選 (2017年7月1日)

画像

2017 山口ナイター陸上(1)が2017年7月1日(土)、山口市維新百年記念公園 補助陸上競技場で開催されました。ここでは、2017 山口ナイター陸上(1)の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報
    • 女子1500m
    • 女子3000m
    • 男子1500m
    • 男子3000m
    • 男子5000m
スポンサーリンク

2017 山口ナイター陸上(1)結果・速報

女子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 05:23.35 大森 心花 山口FSL
2 05:24.51 安藤 凪沙 太華中
3 05:24.54 奥田 結子 岐陽中
4 05:32.23 吉木 愛珠 富田中
5 05:32.79 松本 悠希 平生中
6 05:33.33 山縣 海音 鴻南中
7 05:38.05 田村 美空 西京高
8 05:43.72 後藤 真菜美 鴻南中
9 05:57.68 直井 麻由子 平生中
10 05:58.93 山根 翔子 山大医学部
11 06:01.20 奥川 結衣 山大医学部
12 06:20.42 神谷 明日花 鴻南中
13 06:24.55 有吉 さくら 鴻南中
14 06:26.52 津田 貴子 山大医学部
15 07:04.79 工藤 麻衣 山大医学部
16 07:05.47 榊原 亜有美 山大医学部
DNS 鯨田 愛奈 山大医学部
DNS 藤原 果々 岐陽中
DNS 林 奈摘 美祢青嶺高

女子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 05:12.92 新森 碧 田布施中
2 05:19.73 松村 明奈 平生中
3 05:20.98 矢納 遥 東海大福岡高
4 05:23.54 石丸 郁良 太華中
5 05:26.48 佐古 茉優 聖光高
6 05:30.99 末岡 寿梨 田布施中
7 05:31.51 山本 菜津美 周陽中
8 05:35.64 佐藤 乃衣 周陽中
9 05:38.42 中村 百花 周陽中
10 05:40.06 水田 有香 鴻南中
11 05:42.17 佐藤 美空 右田中
12 05:43.36 浦郷 里奈東 海大福岡高
13 05:44.78 古谷 綾華 右田中
14 05:47.91 清中 真依 平生中
15 05:48.76 宮崎 莉夏 右田中
16 05:56.25 伊藤 羽純 萩東中
17 06:11.45 仲野 優 山大医学部
DNS 須山 和奏 周陽中
DNS 大塚 南奈 周陽中
DNS 原田 蓮花 右田中

女子 1500m 3組

順位 記録 選手 所属
1 05:20.55 河口 望愛 聖光高
2 05:22.77 山村 友菜 鴻南中
3 05:23.83 松村 玲奈 鴻南中
4 05:27.35 竹浦 千尋 聖光高
5 05:29.85 中原 好華 周陽中
6 05:31.25 山近 明日香 田布施中
7 05:38.67 大草 舞織 萩東中
8 05:41.70 土信田 真緒 周陽中
9 05:45.14 中迫 琴音 豊浦高
10 05:45.36 後根 咲希 萩東中
11 06:13.27 西元 穂奈美 平生中
12 06:18.65 前野 彩花 豊浦高
DNS 西村 七海 美祢青嶺高
DNS 内海 愛 周陽中
DNS 浅田 遥花 西京高
DNS 柳井 日菜 右田中
DNS 﨑野 愛理 聖光高
DNS 清水 菜央 山口大
DNS 属 美緒 JR東海
DNS 楢林 せいか 萩東中

女子 1500m 4組

順位 記録 選手 所属
1 04:55.07 大久保 南 浅江中
2 04:56.51 岡村 はな 西京高
3 05:00.16 飯嶋 美優 中村女高
4 05:00.31 中野 真帆 聖光高
5 05:04.99 室田 琉月 西京高
6 05:05.49 石田 真子 岐陽中
7 05:08.98 松島 可苗 山口大
8 05:09.47 原田 優香 西京高
9 05:10.05 中野 萌香 鴻南中
10 05:10.09 山本 凪 右田中
11 05:11.76 上野 鈴歩 萩東中
12 05:12.11 髙石 萌々 小竹中
13 05:18.17 柴川 瑞希 右田中
14 05:20.58 亀屋 結佳 萩東中
15 05:27.40 田中 穂乃香 萩東中
16 05:37.57 亀屋 萌佳 萩東中
17 05:46.50 竹島 楓薫 鴻南中
DNS 竹浦 万尋 聖光高
DNS 出井 希 鴻南中
DNS 淺田 真衣 聖光高

女子 1500m 5組

順位 記録 選手 所属
1 04:31.85 菅田 雅香 東海大福岡高
2 04:36.50 坪井 皓香 豊浦高
3 04:42.46 兼友 良夏 沼田高
4 04:44.85 足立 佳那恵 豊浦高
5 04:45.93 田村 瑠菜 聖光高
6 04:47.71 白井 明衣 中村女高
7 04:51.93 藤田 玲那 西京高
8 04:53.58 和田 澄果 中村女高
9 04:53.62 北林 ゆづき 聖光高
10 04:54.04 須河内 和実 九州化学工業
11 04:54.79 生本 鈴菜 平生中
12 04:54.90 水田 真希 鴻南中
13 04:57.69 古川 千尋 萩東中
14 05:02.58 横山 莉央 西京高
15 05:02.81 森山 瑚都 岐陽中
16 05:03.37 野村 希美 聖光高
17 05:10.71 加藤 夏海 中村女高
DNS 糸山 未歩 西京高
DNS 永田 結女 沼田高
DNS 田畠 綾乃 沼田高

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:12.14 前田 悠乃 東海大福岡高
2 10:22.48 河村 真央 中村女高
3 10:30.20 松田 百代 東海大福岡高
4 10:54.87 頼尊 萌愛 宇部鴻城高
5 11:01.49 安山 佳七 宇部鴻城高
6 11:04.16 畑中 美咲 東海大福岡高
7 11:11.99 西本 愛璃 平生中
8 11:15.66 村上 蒼空 富田中
9 11:20.46 末次 桃子 富田中
10 11:22.23 山岸 楓花 宇部鴻城高
11 11:23.86 岡村 芽衣 宇部鴻城高
12 11:34.96 山口 夏鈴 福岡女子大
13 11:44.41 木村 円香 九州大
14 11:51.43 今村 里桜 平生中
15 11:53.28 深町 心咲 富田中
16 11:55.76 金原 侑子 山口大
17 12:02.41 御堂 薫 富田中
18 12:30.45 佐藤 咲季 九州大
19 12:51.87 杉本 南 周南市陸協
20 13:02.71 松尾 美結 山大医学部
21 13:28.42 佐藤 加奈 山大医学部
22 13:33.22 仲野 優 山大医学部
23 14:27.67 永野 知佳 山大医学部
DNS 安村 佳夏 中村女高

女子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 09:39.98 西永 菜津 西京高
2 09:40.28 春野 麻友 西京高
3 09:46.52 沖谷 友奈 西京高
4 09:50.46 福田 詩音 東海大福岡高
5 09:52.91 原田 澪 宇部中央高
6 09:53.82 川原 一文 東海大福岡高
7 09:59.63 棟近 光 浅江中
8 10:01.35 黒石 瑠香 宇部鴻城高
9 10:06.13 濵田 すみれ 聖光高
10 10:14.87 中山 優奈 東海大福岡高
11 10:16.21 辻井 美羽 東海大福岡高
12 10:16.58 土井 咲乃 浅江中
13 10:19.91 木村 友香 聖光高
14 10:23.53 本松 風夏 東海大福岡高
15 10:24.39 松下 詩歩 聖光高
16 10:24.51 長田 桃菜 宇部鴻城高
17 10:32.40 寺尾 紗耶 中村女高
18 10:40.37 石松 空 岐陽中
19 10:40.96 岩本 里菜 中村女高
20 10:46.46 馬庭 悠 東海大福岡高
21 10:47.47 坂田 寧々 東海大福岡高
22 11:11.07 寺川 実沙 東海大福岡高
DNS 矢野 恵菜 聖光高
DNS 原田 奈津 中村女高
DNS 石尾 木乃美 西京高

男子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 04:49.17 山本 悠斗 富田中
2 04:49.45 小林 陽 室積中
3 04:57.95 藤原 秀成 岐陽中
4 05:11.24 川口 泰知 太華中
5 05:24.50 野村 奏太 萩東中
6 05:26.42 大嶋 隼翔 田布施中
7 05:29.51 石川 尋翔 萩東中
8 05:31.44 西村 大輝 岐陽中
9 05:32.32 瀬戸 涼楓 室積中
10 05:33.56 小田村 草詩 田布施中
11 05:35.23 松本 雄哉 鴻南中
12 05:44.14 倉田 佳典 下関市陸協
13 05:56.44 原 蓮太 右田中
14 05:57.34 江西 咲哉 右田中
DNS 酒井 勇佑 企救中
DNS 菅本 和彦 宇部市陸協
DNS 原田 涼佑 山大医学部
DNS 水野 陽介 企救中
DNS 古田 愛翔 企救中

男子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 04:41.65 道中 諒人 鴻南中
2 04:46.38 田渕 拓哉 海上自衛隊岩国
3 04:50.31 尾関 春陽 企救中
4 04:51.87 松窪 礼登 富田中
5 04:52.54 請川 亙 周南市陸協
6 04:53.16 高藤 大瑚 岐陽中
7 04:53.62 大谷 正樹 富田中
8 04:54.13 岡村 逸基 萩東中
9 04:55.07 歌島 大晴 鴻南中
10 04:55.48 坂田 直樹 安芸陸協
11 04:58.14 時安 渉 周陽中
12 04:58.48 入江 勇斗 企救中
13 05:00.24 沖永 啓太 田布施中
14 05:06.23 稲尾 遥人 萩東中
15 05:11.88 田中 悠太 田布施中
16 05:16.30 安達 泰岐 萩東中
17 05:18.45 山本 拓真 右田中
18 05:39.41 松原 峻大 右田中
DNF 山本 勝利 自衛隊山口

男子 1500m 3組

順位 記録 選手 所属
1 04:33.88 熊野 耀也 田布施中
2 04:35.14 粟山 太一 富田中
3 04:35.15 山本 海太 岐陽中
4 04:36.12 築出 真名人 鴻南中
5 04:37.08 原田 健士朗 富田中
6 04:38.25 島村 亮助 山大医学部
7 04:40.41 村田 隼駿 佐波中
8 04:44.87 山﨑 暁彦 萩市陸協
9 04:45.16 東 弘明 山口県庁
10 04:45.83 時安 歩夢 周陽中
11 04:55.73 木村 瞭汰 山大医学部
12 04:57.56 賀山 亮成 右田中
13 04:59.39 伊豫岡 鴻 萩東中
14 05:00.82 宮村 友盛 右田中
15 05:01.79 長代 渉希 平生中
16 05:10.66 上野 駿太郎 HSC
DNS 多田 東義 萩東中
DNS 兼田 創平 萩東中
DNS 吉岡 健太郎 萩東中

男子 1500m 4組

順位 記録 選手 所属
1 04:20.20 中村 巧汰 山口大
2 04:22.82 田下 智裕 豊浦高
3 04:24.37 河根 拓哉 至誠館大
4 04:26.22 平岡 大成 豊浦高
5 04:26.91 真崎 健 山口県庁
6 04:28.11 吉田 僚 熊毛中
7 04:28.71 重山 弘徳 萩東中
8 04:31.96 後藤 篤宣 野田学園高
9 04:32.64 山本 真央 周陽中
10 04:35.04 工藤 淳誠 萩東中
11 04:38.15 入江 海音 周陽中
12 04:39.62 玉利 和己 彦島中
13 04:44.44 長岡 大輝 萩東中
14 04:44.57 盛重 賢造 山口県庁
15 04:44.75 山本 航大 富田中
16 04:48.22 沖村 卓美 山口県庁
17 04:51.43 吉岡 雄久 田布施中
DNS 岡田 淳希 豊浦高
DNS 嶋田 将大 東ソー

男子 1500m 5組

順位 記録 選手 所属
1 04:06.57 山田 直樹 豊浦高
2 04:10.10 辻川 諒 九州大
3 04:12.30 鶴巻 聖大 豊浦高
4 04:12.77 小林 海葵 室積中
5 04:13.27 石川 遼太郎 山口大
6 04:14.26 兼中 孔士 自衛隊山口
7 04:14.42 吉武 遼平 富田中
8 04:15.51 河野 颯磨 豊浦高
9 04:15.59 西林 佳人 至誠館大
10 04:16.15 白石 圭悟 豊浦高
11 04:19.02 野上 千尋 豊浦高
12 04:19.69 井川 洸平 豊浦高
13 04:20.74 岸川 大輝 ひらちゅうRC
14 04:21.08 正田 盛起 豊浦高
15 04:21.46 田中 亮実 小郡中
16 04:21.51 徳永 涼 至誠館大
17 04:28.94 松田 大樹 至誠館大
18 04:29.26 松下 広憲 山大医学部
DNS 吉中 祐太 向洋中

男子 1500m 6組

順位 記録 選手 所属
1 04:01.57 横山 裕介 山口大
2 04:02.71 北村 歩夢 豊浦高
3 04:03.77 富家 慈就 豊浦高
4 04:04.64 三浦 隆太 豊浦高
5 04:05.08 国増 治貴 豊浦高
6 04:05.45 岩見 高尚 クラブR2九州
7 04:05.56 怡土 樹 聖光高
8 04:06.63 田中 星羽 九州大
9 04:07.50 深堀 洋佑 山口大
10 04:08.39 伊藤 碧波 豊浦高
11 04:11.94 原田 理夢 聖光高
12 04:17.60 佐伯 亮祐 山口県庁
13 04:19.21 藤本 正洋 光市陸協
14 04:21.31 峯石 龍晟 豊浦高
15 04:26.11 山﨑 武 豊浦高
DNS 田中 飛貴 九州大
DNS 川中 健太 東洋鋼鈑
DNS 片岡 陽 山口大
DNS 來島 和哉 豊浦高

男子 3000m 1組

20170701 山口ナイター 男子3000m 第1組

動画: fkpr3

順位 記録 選手 所属
1 09:33.93 細江 友暉 福岡大大濠高
2 09:37.48 浜田 稜 都城工高
3 09:40.84 井上 大樹 浅江中
4 09:42.30 山崎 萌人 都城工高
5 09:48.16 戸高 照瑛 都城工高
6 09:48.45 二見 拓希 都城工高
7 09:52.71 田中 智崇 聖光高
8 09:57.20 小田原 雄大 都城工高
9 10:10.30 内田 絢也 都城工高
10 10:11.58 古林 隆司 山口県庁
11 10:28.70 上田 響希 萩東中
12 10:34.38 福田 紘斗 美祢青嶺高
13 10:34.88 古川 拓夢 右田中
14 10:38.45 岡村 学虎 萩東中
15 10:40.88 野村 一翔 右田中
16 10:44.31 野崎 永綺 都城工高
17 10:46.16 戎谷 隆次 平生中
18 11:01.72 吉田 直樹 自衛隊山口
19 11:12.73 藤田 悠介 美祢青嶺高
20 11:16.44 高野 楓太 宇部鴻城高
21 11:38.38 守田 悠人 田布施中
22 11:45.54 藤原 想 新日鐵住金光
23 12:03.29 内 奏太 宇部鴻城高
DNS 柚井 大喜 都城工高
DNS 丸山 龍美 海上自衛隊岩国
DNS 平野 裕樹 都城工高
DNS 辻本 陸 九州大
DNS 吉永 文彦 大竹市陸協
DNS 入口 大輝 都城工高

男子 3000m 2組

20170701 山口ナイター 男子3000m 第2組

動画: fkpr3

順位 記録 選手 所属
1 09:06.73 湯原 通章 西南学院大
2 09:08.51 吉中 祐太 向洋中
3 09:11.74 中村 勇希 山口大
4 09:11.87 田村 光 西京高
5 09:12.72 瀧口 大河 西京高
6 09:13.92 都野 泰平 光市陸協
7 09:14.61 松本 一晟 福岡大大濠高
8 09:21.22 鹿間 翔汰 福岡大大濠高
9 09:37.04 上部 知紀 西京高
10 09:40.42 平岡 翼 東ソー
11 09:40.92 山家 銀太 聖光高
12 09:41.51 岩﨑 良祐 宇部鴻城高
13 09:42.61 菊池 裕太 岩国市陸協
14 09:44.15 杉山 力太 TEAM VIVA!
15 09:47.25 山本 悠真 美祢青嶺高
16 09:47.64 前田 爽汰 都城工高
17 09:50.38 片岡 優斗 宇部鴻城高
18 09:51.32 白川 智也 都城工高
19 09:54.30 佐藤 公稀 都城工高
20 09:56.33 松原 孝介 右田中
21 10:02.75 山根 拓馬 宇部中央高
22 10:10.04 泉山 隼人 萩東中
23 10:12.62 小林 寛多 宇部鴻城高
24 10:13.38 洌鎌 優希 聖光高
DNS 大保 雄飛 都城工高
DNS 山本 涼太 聖光高
DNS 西谷 敏 東洋鋼鈑
DNS 尾林 翼 自衛隊山口
DNS 日野 刀太 山口大

男子 3000m 3組

20170701 山口ナイター 男子3000m 第3組

動画: fkpr3

順位 記録 選手 所属
1 08:55.42 吉木 駿平 富田中
2 08:56.70 森重 孝哉 西京高
3 08:56.94 安村 オーガスト凜音 岐陽中
4 08:58.43 藤野 準也 宇部鴻城高
5 09:04.82 藤田 悠 岩国市陸協
6 09:06.77 福井 倖介 都城工高
7 09:07.11 藤本 正洋 光市陸協
8 09:08.08 大谷 悠真 浅江中
9 09:11.85 小嶌 和広 美祢青嶺高
10 09:13.70 船場 文太 東ソー
11 09:15.61 玉井 正紘 浅江中
12 09:17.37 小西 壮 宇部鴻城高
13 09:18.86 富永 勘太 宇部鴻城高
14 09:20.28 谷口 彰梧 福岡大大濠高
15 09:22.50 野村 颯斗 美祢青嶺高
16 09:22.84 東條 侃慧 聖光高
17 09:23.18 河谷 好晃 徳山高
18 09:30.39 福丸 知真 聖光高
19 09:31.97 藤井 慎太郎 福岡大大濠高
20 09:46.24 古賀 友明 大竹市陸協
21 09:58.81 山本 浩貴 田布施中
22 10:05.03 飯田 光 大竹市陸協
23 10:07.14 野上 永遠 宇部鴻城高
DNS 福原 加巳 東ソー
DNS 石山 秀樹 福岡大大濠高
DNS 今滿 樹利 都城工高
DNS 藤本 大樹 大竹市陸協
DNS 川﨑 幹太 聖光高
DNS 鶴田 康作 武田薬品

男子 3000m 4組

20170701 山口ナイター 男子3000m 第4組

動画: fkpr3

順位 記録 選手 所属
1 08:38.72 杉 彩文海 鳥栖工高
2 08:42.56 三木 雄介 西京高
3 08:42.83 野下 稜平 鳥栖工高
4 08:42.85 源 裕貴 美祢青嶺高
5 08:44.05 阿部 陽樹 鴻南中
6 08:45.29 堤 良太朗 福岡大大濠高
7 08:46.08 宮原 直大 鳥栖工高
8 08:49.10 岩見 高尚 クラブR 2九州
9 08:49.76 中島 阿廉 鳥栖工高
10 08:50.57 松尾 侑介 福岡大大濠高
11 08:50.91 吉本 大介 東ソー
12 08:51.20 西野 湧人 鳥栖工高
13 08:51.75 堤 宏太朗 福岡大大濠高
14 08:54.07 磯村 俊祐 東ソー
15 08:56.42 花谷 そら 聖光高
16 08:56.66 佐々木 亮輔 鳥栖工高
17 08:58.50 三原 伶王 鳥栖工高
18 08:58.97 中島 一成 鳥栖工高
19 09:11.78 北島 稔大 鳥栖工高
20 09:12.29 大石 祐輝 福岡大大濠高
21 09:12.87 奥田 祥弥 鳥栖工高
22 09:16.37 久保 昇陽 松山商高
23 09:20.31 復光 駿介 聖光高
24 09:43.46 吉川 和真 萩東中
DNS 原田 海 徳山大
DNS 原田 理夢 聖光高
DNS 八尋 正就 福岡大大濠高
DNS 怡土 樹 聖光高
DNS 田村 友伸 西京高

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:30.69 三浦 大志 九州大
2 16:50.20 古川 丈裕 山口大
3 16:51.12 平山 万真 福岡第一高
4 16:55.35 橋本 祐樹 山口Step
5 17:05.79 沖本 和士 宇部鴻城高
6 17:07.99 外山 海斗 福岡第一高
7 17:09.20 北川 瑠粋 福岡第一AC
8 17:16.05 佐伯 亮祐 山口県庁
9 17:20.48 廣永 拓男 山口県庁
10 17:24.46 藤村 貴司 海上自衛隊岩国
11 17:25.04 岡本 勇二郎 山口Step
12 17:31.16 藤原 史裕 宇部興産
13 17:31.66 泊 諒哉 都城工高
14 17:33.01 渡邉 隆志 宇部市陸協
15 17:33.70 吉川 政志 TEAM VIVA!
16 17:39.68 伊藤 駿宏 九州大
17 17:45.94 升守 功 下松スポーツ公園RC
18 17:47.16 津田 哲矢 九州大
19 17:47.30 池田 柊斗 福岡第一高
20 17:56.25 増山 修次 萩市役所
21 17:58.42 前田 崇純 九州大
22 18:00.01 片山 遼一 山口県庁
23 18:05.65 出口 浩己 広島市陸協
24 18:09.69 森下 裕貴 東海大福岡高
25 18:13.65 内田 陸志 九州大
26 18:14.78 小野 尚徳 下松市陸協
27 18:16.43 村山 黎 宇部鴻城高
28 18:17.87 西村 凌 海上自衛隊岩国
29 18:21.50 前原 幸司 TEAM VIVA!
30 18:24.42 冨賀 優太 美祢青嶺高
31 18:44.81 河村 駿 九州大
32 19:53.69 平野 佑季 九州大
DNS 井上 睦夫 山口市陸協
DNS 菅本 和彦 宇部市陸協
DNS 奥田 康久 宇部興産
DNS 末弘 光次郎 光市陸協
DNS 梅本 保則 TEAM VIVA!
DNS 谷口 慎弥 西京高

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 15:48.30 渡邉 賢 東ソー
2 15:50.91 田中 敏弘 雲南市陸協
3 15:56.61 竹中 敏郎 周南市陸協
4 15:57.84 原田 裕基 山口市陸協
5 15:59.30 福永 創史 都城工高
6 15:59.87 馬場 涼平 福岡第一高
7 16:06.95 野村 大渡 宇部市陸協
8 16:16.72 吉冨 恭平 福岡大
9 16:17.67 吉田 晃一郎 九州大
10 16:19.62 吉永 拓磨 宇部市陸協
11 16:20.62 属 皓平 山口大
12 16:21.46 金子 誠一 山口県庁
13 16:21.49 櫻井 遥也 福岡第一AC
14 16:21.65 小林 慶一郎 松江市陸協
15 16:22.64 薬師寺 典亮 都城工高
16 16:24.58 塗木 裕介 TEAM VIVA!
17 16:27.53 齋藤 憲斗 都城工高
18 16:31.63 木下 和広 宇部市陸協
19 16:34.96 藤原 歩夢 山口大
20 16:37.70 谷口 熙 都城工高
21 16:38.31 内田 祐紀哉 九州大
22 16:40.23 須河内 良多 九州大
23 16:42.26 原井川 智哉 松山商高
24 16:43.46 長岡 査憲 TEAM VIVA!
25 16:47.14 木村 典弘 福岡陸協
26 16:49.25 河村 和政 下関市立大
27 16:49.56 宮原 浩樹 宇部鴻城高
28 16:54.97 福永 竜也 大竹市陸協
29 16:56.30 吉村 蓮 下関市立大
30 17:00.13 川合 良侑 東海大福岡高
31 17:01.00 鮫島 圭敦 都城工高
32 17:13.50 塩田 涼 TEAM VIVA!
33 17:29.06 高橋 史嗣 FRAC北九州
DNS 大石 舜 美祢青嶺高
DNS 岡野 祥大 山口県庁
DNS 小笠原 一貴 徳山大
DNS 白浜 聖也 美祢青嶺高

男子 5000m 3組

20170701 山口ナイター 男子5000m 第3組

動画: fkpr3

順位 記録 選手 所属
1 15:18.55 松田 優人 鳥栖工高
2 15:24.34 波多野 佑大 宇部鴻城高
3 15:25.50 竹之内 一志 山口大
4 15:27.27 黒髪 悠太朗 福岡大大濠高
5 15:28.76 山﨑 諒介 鳥栖工高
6 15:31.84 藤井 一樹 美祢青嶺高
7 15:32.77 小林 慶 東海大福岡高
8 15:38.59 石渡 雄一 海上自衛隊岩国
9 15:42.72 中野 拓海 東海大福岡高
10 15:43.47 濱本 大弘 九州大
11 15:43.98 樺島 裕貴 福岡第一AC
12 15:44.62 井神 要輝 福岡第一高
13 15:45.07 巻田 理空 松山商高
14 15:45.33 久原 海聖 鳥栖工高
15 15:45.83 伊藤 泰我 九州大
16 15:46.47 庄司 俊介 東海大福岡高
17 15:47.41 有森 力 鳥栖工高
18 15:47.95 奥田 大樹 山口大
19 15:50.26 藤本 和寿 西京高
20 15:50.29 冨永 開来 鳥栖工高
21 15:50.31 村岡 拓弥 松江市陸協
22 15:51.53 兼重 仁彦 宇部市陸協
23 16:03.73 友森 敬一郎 東ソー
24 16:03.99 本永 晃嗣 宇部鴻城高
25 16:08.35 上別府 樹生 東海大福岡高
26 16:11.15 長谷川 和彦 大竹市陸協
27 16:12.42 橋羽 芳樹 美祢青嶺高
28 16:16.73 川浪 侑也 東海大福岡高
29 16:28.28 瀧口 吉香 山口大
30 16:30.65 新宅 寛高 西京高
31 16:50.97 長岡 京汰 西京高
32 16:51.07 廣田 恭太郎 東海大福岡高
33 17:11.32 田中 星羽 九州大
34 18:17.98 占部 玲於奈 九州共立大
DNS 原田 航也 西京高
DNS 鶴田 健造 武田薬品
DNS 本廣 仁 自衛隊山口

男子 5000m 4組

20170701 山口ナイター 男子5000m 第4組

動画: fkpr3

順位 記録 選手 所属
1 14:55.42 菖蒲 敦司 西京高
2 14:55.70 川添 翔太 東海大福岡高
3 15:08.79 吉野 絵 鳥栖工高
4 15:10.68 松本 佑介 広島大
5 15:12.91 島崎 元希 鳥栖工高
6 15:13.54 野村 貴祐 松山商高
7 15:15.56 池主 悠汰 福岡大大濠高
8 15:15.77 吉山 侑佑 鳥栖工高
9 15:17.49 宮崎 和樹 西京高
10 15:21.90 岡本 拓海 西京高
11 15:27.93 中崎 洸 武田薬品
12 15:28.75 山﨑 智裕 九州大
13 15:32.89 小島 勇気 鳥栖工高
14 15:33.24 村田 智哉 鳥栖工高
15 15:33.47 松本 光司 山口大
16 15:34.13 五味 恵汰 福岡大大濠高
17 15:34.83 岩見 高尚 クラブR2九州
18 15:37.47 石松 明 東海大福岡高
19 15:38.08 上田 衛 宇部鴻城高
20 15:43.97 木山 凌 松山商高
21 15:45.29 鎌田 凌羽 西京高
22 15:47.87 河村 政伸 トクヤマ
23 15:48.76 渡辺 慎也 東海大福岡高
24 15:50.20 岡田 樹 松山商高
25 15:51.75 室田 祐希 山口県庁
26 15:51.97 池田 昂輝 広島大
27 16:00.30 河野 拓未 福岡大大濠高
28 16:00.40 岡野 耕大 長門市陸協
29 16:09.99 森宗 渚 宇部鴻城高
30 16:11.59 廣田 高至 広島大
DNS 樽床 慧人 宇部鴻城高
DNS 江原 駿太 九州大
DNS 松延 大誠 福岡大大濠高
DNS 中村 駿吾 西京高
DNS 金子 和弘 美祢青嶺高
DNS 藤田 隆ノ介 武田薬品

男子 5000m 5組

20170701 山口ナイター 男子5000m 第5組

動画: fkpr3

順位 記録 選手 所属
1 14:06.81 Melaku Abera 黒崎播磨
2 14:08.52 キムンゲ サイモン 東海大福岡高
3 14:26.65 森 智哉 鳥栖工高
4 14:30.05 森 凪也 福岡大大濠高
5 14:33.52 武藤 圭汰 鳥栖工高
6 14:33.89 藤井 翔太 武田薬品
7 14:35.10 福田 将治 東ソー
8 14:39.05 金子 幸司 黒崎播磨
9 14:39.48 戸髙 健斗 鳥栖工高
10 14:40.19 廣瀬 岳 武田薬品
11 14:42.02 藤井 祐希 トクヤマ
12 14:42.77 橋本 雅史 武田薬品
13 14:43.73 三俣 友作 鳥栖工高
14 14:44.76 中村 優吾 西京高
15 14:45.47 西久保 遼 鳥栖工高
16 14:45.95 千守 倫央 松山商高
17 14:47.66 安村 晴樹 西京高
18 14:49.38 山野 力 宇部鴻城高
19 14:51.72 髙瀨 桂 鳥栖工高
20 14:54.95 寺田 裕成 武田薬品
21 14:55.59 田中 基秀 鳥栖工高
22 15:07.10 大野 裕貴 鳥栖工高
23 15:07.83 吉井 道歩 西京高
24 15:10.63 仲山 大輝 西京高
25 15:11.52 松藤 仁 武田薬品
26 15:11.56 大内 宏樹 松山商高
27 15:12.22 津田 将希 福岡大大濠高
28 15:14.86 西山 昌邦 鳥栖工高
29 15:19.05 小林 親平 武田薬品
30 15:28.73 浅野 成海 広島皆実高
31 15:36.83 中野 駿斗 鳥栖工高
32 15:37.83 浅野 良太 周南市陸協
33 15:41.11 松岡 貴志 トクヤマ
34 16:12.03 秋枝 真斗 美祢青嶺高
DNF 田中 大稀 西京高
DNS 小田部 真也 東海大福岡高

スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加