【第51回 山形県長距離記録会 2016】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成28年度 駅伝競走強化事業
第51回 山形県長距離記録会(2016年11月26日)

画像

平成28年度駅伝競走強化事業 第51回山形県長距離記録会が2016年11月26日(土)、NDソフトスタジアムで開催されました。ここでは、第51回山形県長距離記録会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

第51回 山形県長距離記録会 【女子】結果

女子小学 1500m 1組

  1. 5:10.59 奥山 悠華(6) (ETジュニア)
  2. 5:10.91 武田 莉奈(6) (尾花沢JrAC)
  3. 5:11.08 槇 香澄(6) (ETジュニア)
  4. 5:12.49 国谷 美裕(6) (十王AC)
  5. 5:15.12 渡部 莉奈(6) (南陽東置賜駅伝ジュニア)
  6. 5:16.17 宇野 ひかる(6) (ETジュニア)
  7. 5:24.27 富 樫澪(5) (天童ジュニアAC)
  8. 5:31.91 富樫 優(6) (平田小)
  9. 5:32.30 小玉 萌美(5) (南陽東置賜駅伝ジュニア)
  10. 5:33.69 石垣 鈴海(5) (ETジュニア)
  11. 5:44.39 太谷 怜央(5) (鶴岡持久走クラブ)
  12. 5:52.42 齋藤 風花(6) (ETジュニア)

女子小学 1500m 2組

  1. 5:41.08 斎藤 美維(5) (鶴岡持久走クラブ)
  2. 5:45.09 武田 澪蘭(6) (ETジュニア)
  3. 5:52.06 竹田 天心(5) (南陽東置賜駅伝ジュニア)
  4. 5:53.98 齋藤 碧泉(5) (ETジュニア)
  5. 5:56.01 鈴木 夢優(5) (南陽東置賜駅伝ジュニア)
  6. 5:56.04 石川 恋(6) (ETジュニア)
  7. 5:58.91 鈴木 瑠々花(5) (ETジュニア)
  8. 6:00.50 高木 萌愛(6) (天童ジュニアAC)
  9. 6:01.18 遠藤 はるな(5) (鶴岡持久走クラブ)
  10. 6:03.61 秋葉 日愛(6) (天童ジュニアAC)
  11. 6:17.56 仲野 里音(6) (天童ジュニアAC)
  12. 6:21.63 遠藤 はるか(5) (鶴岡持久走クラブ)

女子小学 1500m 3組

  1. 5:48.72 菅野 瑠菜(5) (尾花沢JrAC)
  2. 5:59.34 沼澤 愛莉(6) (ETジュニア)
  3. 6:04.05 高橋 夏澄(6) (南陽東置賜駅伝ジュニア)
  4. 6:09.80 佐藤 百華(5) (天童ジュニアAC)
  5. 6:14.44 松田 彩楓(6) (天童ジュニアAC)
  6. 6:19.21 滝田 桃和子(6) (天童ジュニアAC)
  7. 6:20.10 後藤 結衣(5) (ETジュニア)
  8. 6:21.09 大沼 愛菜(6) (ETジュニア)
  9. 6:28.49 武田 結衣(5) (ETジュニア)
  10. 6:37.89 大石 さとみ(6) (天童ジュニアAC)
  • DNS  添川 藍衣(6) (南陽東置賜駅伝ジュニア)

女子小学 1500m 総合結果

  1. 5:10.59 奥山 悠華(6) (ETジュニア)
  2. 5:10.91 武田 莉奈(6) (尾花沢JrAC)
  3. 5:11.08 槇 香澄(6) (ETジュニア)
  4. 5:12.49 国谷 美裕(6) (十王AC)
  5. 5:15.12 渡部 莉奈(6) (南陽東置賜駅伝ジュニア)
  6. 5:16.17 宇野 ひかる(6) (ETジュニア)
  7. 5:24.27 富 樫澪(5) (天童ジュニアAC)
  8. 5:31.91 富樫 優(6) (平田小)
  9. 5:32.30 小玉 萌美(5) (南陽東置賜駅伝ジュニア)
  10. 5:33.69 石垣 鈴海(5) (ETジュニア)
  11. 5:41.08 斎藤 美維(5) (鶴岡持久走クラブ)
  12. 5:44.39 太谷 怜央(5) (鶴岡持久走クラブ)
  13. 5:45.09 武田 澪蘭(6) (ETジュニア)
  14. 5:48.72 菅野 瑠菜(5) (尾花沢JrAC)
  15. 5:52.06 竹田 天心(5) (南陽東置賜駅伝ジュニア)
  16. 5:52.42 齋藤 風花(6) (ETジュニア)
  17. 5:53.98 齋藤 碧泉(5) (ETジュニア)
  18. 5:56.01 鈴木 夢優(5) (南陽東置賜駅伝ジュニア)
  19. 5:56.04 石川 恋(6) (ETジュニア)
  20. 5:58.91 鈴木 瑠々花(5) (ETジュニア)
  21. 5:59.34 沼澤 愛莉(6) (ETジュニア)
  22. 6:00.50 高木 萌愛(6) (天童ジュニアAC)
  23. 6:01.18 遠藤 はるな(5) (鶴岡持久走クラブ)
  24. 6:03.61 秋葉 日愛(6) (天童ジュニアAC)
  25. 6:04.05 高橋 夏澄(6) (南陽東置賜駅伝ジュニア)
  26. 6:09.80 佐藤 百華(5) (天童ジュニアAC)
  27. 6:14.44 松田 彩楓(6) (天童ジュニアAC)
  28. 6:17.56 仲野 里音(6) (天童ジュニアAC)
  29. 6:19.21 滝田 桃和子(6) (天童ジュニアAC)
  30. 6:20.10 後藤 結衣(5) (ETジュニア)
  31. 6:21.09 大沼 愛菜(6) (ETジュニア)
  32. 6:21.63 遠藤 はるか(5) (鶴岡持久走クラブ)
  33. 6:28.49 武田 結衣(5) (ETジュニア)
  34. 6:37.89 大石 さとみ(6) (天童ジュニアAC)

女子中学 3000m 1組

  1. 9:58.21 長澤 日桜里(3) (川西中)
  2. 9:59.89 和賀 楓(2) (酒田四中)
  3. 10:11.20 叶内 菜々美(3) (上山南中)
  4. 10:28.17 石山 心菜(1) (上山南中)
  5. 10:34.67 吉田 百那(2) (高畠中)
  6. 10:35.59 小林 遼緒(2) (長井南中)
  7. 10:39.42 伊藤 望愛(2) (鶴岡一中)
  8. 10:42.02 鈴木 ひろか(3) (上山南中)
  9. 10:42.17 大沼 亜衣(3) (陵西中)
  10. 10:42.24 高橋 彩那(1) (赤湯中)
  11. 10:49.69 間宮 桜子(3) (尾花沢中)
  12. 10:49.96 加藤 恋(2) (鶴岡五中)
  13. 10:58.46 住石 千紗(3) (酒田一中)
  14. 11:56.01 高山 千優(3) (酒田四中)
  • DNS  鈴木 風香(3) (上山南中)

女子中学 3000m 2組

  1. 10:45.02 中村 友加里(2) (山形五中)
  2. 10:52.43 今井 愛紺(2) (遊佐中)
  3. 10:53.95 長谷川 砂奈(2) (豊浦中)
  4. 10:58.32 五十嵐 紅音(2) (鶴岡四中)
  5. 11:00.95 髙橋 李(2) (遊佐中)
  6. 11:02.96 鈴木 七海(2) (酒田四中)
  7. 11:07.93 岡部 未来(2) (酒田一中)
  8. 11:13.27 佐藤 未菜(3) (酒田四中)
  9. 11:15.92 住石 柚歩(1) (酒田一中)
  10. 11:19.69 田中 優衣(3) (楯岡中)
  • DNS  髙橋 来心(2) (蔵王一中)
  • DNS  小林 結花(2) (上山南中)
  • DNS  加藤 凜(2) (高畠中)
  • DNS  澤田 爽(1) (山形五中)

女子中学 3000m 総合結果

  1. 9:58.21 長澤 日桜里(3) (川西中)
  2. 9:59.89 和賀 楓(2) (酒田四中)
  3. 10:11.20 叶内 菜々美(3) (上山南中)
  4. 10:28.17 石山 心菜(1) (上山南中)
  5. 10:34.67 吉田 百那(2) (高畠中)
  6. 10:35.59 小林 遼緒(2) (長井南中)
  7. 10:39.42 伊藤 望愛(2) (鶴岡一中)
  8. 10:42.02 鈴木 ひろか(3) (上山南中)
  9. 10:42.17 大沼 亜衣(3) (陵西中)
  10. 10:42.24 高橋 彩那(1) (赤湯中)
  11. 10:45.02 中村 友加里(2) (山形五中)
  12. 10:49.69 間宮 桜子(3) (尾花沢中)
  13. 10:49.96 加藤 恋(2) (鶴岡五中)
  14. 10:52.43 今井 愛紺(2) (遊佐中)
  15. 10:53.95 長谷川 砂奈(2) (豊浦中)
  16. 10:58.32 五十嵐 紅音(2) (鶴岡四中)
  17. 10:58.46 住石 千紗(3) (酒田一中)
  18. 11:00.95 髙橋 李(2) (遊佐中)
  19. 11:02.96 鈴木 七海(2) (酒田四中)
  20. 11:07.93 岡部 未来(2) (酒田一中)
  21. 11:13.27 佐藤 未菜(3) (酒田四中)
  22. 11:15.92 住石 柚歩(1) (酒田一中)
  23. 11:19.69 田中 優衣(3) (楯岡中)
  24. 11:56.01 高山 千優(3) (酒田四中)

女子一般・高校 5000m 1組

  1. 17:04.33 五十嵐 徳子(3) (鶴岡北高)
  2. 17:10.43 須貝 美齢(2) (鶴岡南高)
  3. 17:22.28 佐竹 結衣(1) (東海大山形高)
  4. 17:25.59 髙橋 侑愛(1) (山形城北高)
  5. 17:25.97 安部 日和(2) (山形城北高)
  6. 17:31.01 安達 日和(2) (山形城北高)
  7. 17:37.80 矢田目 朱音(1) (東海大山形高)
  8. 17:38.39 岸 汐理(2) (東海大山形高)
  9. 17:40.71 松浦 萌(3) (山形城北高)
  10. 18:00.25 佐藤 明日美(1) (酒田南高)
  11. 18:10.79 土屋 里菜(1) (東海大山形高)
  12. 18:35.98 斉藤 睦(3) (酒田南高)
  13. 19:03.20 二瓶 実里(1) (東海大山形高)
  • DNS  五十嵐 梨菜(3) (山形城北高)
  • DNS  髙橋 春香(3) (山形城北高)
  • DNS  石澤 希らら(1) (山形城北高)

第51回 山形県長距離記録会 【男子】結果

男子小学 1500m 1組

  1. 4:42.12 NGR  菊地 道登(6) (ETジュニア)
  2. 4:42.15 NGR  松田 将東(6) (天童北部小)
  3. 4:56.74 佐々木 響己(6) (新庄市ジュニア駅伝チーム)
  4. 5:02.59 増子 義経(6) (鶴岡持久走クラブ)
  5. 5:03.11 太田 飛翔(6) (ETジュニア)
  6. 5:05.76 柴崎 幹也(6) (ETジュニア)
  7. 5:09.70 峯田 翔琉(6) (ETジュニア)
  8. 5:09.72 斉藤 直央(6) (鶴岡持久走クラブ)
  9. 5:10.65 小形 侑斗(6) (白鷹マラソンクラブJr)
  10. 5:10.72 宗前 澄(5) (ETジュニア)
  11. 5:10.84 鈴木 悠斗(6) (南陽東置賜駅伝ジュニア)
  12. 5:17.42 板垣 心(6) (SRAスポーツ少年団)
  13. 5:23.09 鈴木 至(6) (SRAスポーツ少年団)
  14. 5:25.71 船山 優貴(6) (天童ジュニアAC)

男子小学 1500m 2組

  1. 5:18.81 細谷 唯斗(5) (ETジュニア)
  2. 5:20.77 小浅 陽佳(6) (南陽東置賜駅伝ジュニア)
  3. 5:23.40 小林 航河(5) (ETジュニア)
  4. 5:24.06 井上 寛太(6) (南陽東置賜駅伝ジュニア)
  5. 5:24.67 髙橋 一真(5) (ETジュニア)
  6. 5:29.19 松田 蒼生(5) (ETジュニア)
  7. 5:32.20 山口 寛展(6) (白鷹マラソンクラブJr)
  8. 5:40.88 保科 拓海(5) (ETジュニア)
  9. 5:40.90 大石 庵史(5) (ETジュニア)
  10. 5:44.87 伊藤 侑希(5) (ETジュニア)
  11. 5:45.14 安孫子 弘明(5) (天童ジュニアAC)
  12. 5:46.10 寺西 恭太郎(5) (ETジュニア)
  13. 5:47.48 村山 聖(6) (ETジュニア)
  14. 5:51.07 髙谷 洸瑛(5) (白鷹マラソンクラブJr)

男子小学 1500m 3組

  1. 5:31.79 小林 由侑(6) (尾花沢クロカン)
  2. 5:41.89 管 樹玖(6) (ETジュニア)
  3. 5:45.37 大隅 悠生(5) (ETジュニア)
  4. 6:00.96 星川 涼介(6) (天童ジュニアAC)
  5. 6:02.84 黒坂 采吏(6) (ETジュニア)
  6. 6:05.38 槇 正宗(5) (ETジュニア)
  7. 6:07.43 佐藤 允(5) (天童ジュニアAC)
  8. 6:09.88 高橋 滉矢(5) (ETジュニア)
  9. 6:13.82 齋藤 瑛仁(5) (白鷹マラソンクラブJr)
  10. 6:44.20 月岡 良稀(5) (ETジュニア)
  • DNS  渡部 広大(6) (南陽東置賜駅伝ジュニア)
  • DNS  石山 琥汰朗(5) (白鷹マラソンクラブJr)
  • DNS  卯月 大雄(5) (ETジュニア)

男子小学 1500m 総合結果

  1. 4:42.12 NGR  菊地 道登(6) (ETジュニア)
  2. 4:42.15 NGR  松田 将東(6) (天童北部小)
  3. 4:56.74 佐々木 響己(6) (新庄市ジュニア駅伝チーム)
  4. 5:02.59 増子 義経(6) (鶴岡持久走クラブ)
  5. 5:03.11 太田 飛翔(6) (ETジュニア)
  6. 5:05.76 柴崎 幹也(6) (ETジュニア)
  7. 5:09.70 峯田 翔琉(6) (ETジュニア)
  8. 5:09.72 斉藤 直央(6) (鶴岡持久走クラブ)
  9. 5:10.65 小形 侑斗(6) (白鷹マラソンクラブJr)
  10. 5:10.72 宗前 澄(5) (ETジュニア)
  11. 5:10.84 鈴木 悠斗(6) (南陽東置賜駅伝ジュニア)
  12. 5:17.42 板垣 心(6) (SRAスポーツ少年団)
  13. 5:18.81 細谷 唯斗(5) (ETジュニア)
  14. 5:20.77 小浅 陽佳(6) (南陽東置賜駅伝ジュニア)
  15. 5:23.09 鈴木 至(6) (SRAスポーツ少年団)
  16. 5:23.40 小林 航河(5) (ETジュニア)
  17. 5:24.06 井上 寛太(6) (南陽東置賜駅伝ジュニア)
  18. 5:24.67 髙橋 一真(5) (ETジュニア)
  19. 5:25.71 船山 優貴(6) (天童ジュニアAC)
  20. 5:29.19 松田 蒼生(5) (ETジュニア)
  21. 5:31.79 小林 由侑(6) (尾花沢クロカン)
  22. 5:32.20 山口 寛展(6) (白鷹マラソンクラブJr)
  23. 5:40.88 保科 拓海(5) (ETジュニア)
  24. 5:40.90 大石 庵史(5) (ETジュニア)
  25. 5:41.89 管 樹玖(6) (ETジュニア)
  26. 5:44.87 伊藤 侑希(5) (ETジュニア)
  27. 5:45.14 安孫子 弘明(5) (天童ジュニアAC)
  28. 5:45.37 大隅 悠生(5) (ETジュニア)
  29. 5:46.10 寺西 恭太郎(5) (ETジュニア)
  30. 5:47.48 村山 聖(6) (ETジュニア)
  31. 5:51.07 髙谷 洸瑛(5) (白鷹マラソンクラブJr)
  32. 6:00.96 星川 涼介(6) (天童ジュニアAC)
  33. 6:02.84 黒坂 采吏(6) (ETジュニア)
  34. 6:05.38 槇 正宗(5) (ETジュニア)
  35. 6:07.43 佐藤 允(5) (天童ジュニアAC)
  36. 6:09.88 高橋 滉矢(5) (ETジュニア)
  37. 6:13.82 齋藤 瑛仁(5) (白鷹マラソンクラブJr)
  38. 6:44.20 月岡 良稀(5) (ETジュニア)

男子中学 3000m 1組

  1. 8:55.49 志貴 勇斗(3) (山形六中)
  2. 9:15.33 清水 壱晟(3) (楯岡中)
  3. 9:18.16 田澤 泉李(3) (上山南中)
  4. 9:28.03 奥出 晶太(3) (神町中)
  5. 9:29.18 志釜 璃久(2) (長井南中)
  6. 9:30.52 青木 顕太(3) (大石田中)
  7. 9:32.32 秋保 松平(2) (天童三中)
  8. 9:38.65 加藤 亮太(2) (尾花沢中)
  9. 9:41.72 結城 吉人(2) (楯岡中)
  10. 9:43.04 佐藤 俊介(3) (米沢一中)
  11. 9:55.79 安孫子 嗣音(2) (河北中)
  12. 10:20.16 小池 悠以(2) (米沢三中)
  13. 10:41.11 鈴木 陽佑(3) (遊佐中)
  • DNS  田島 洸樹(3) (米沢二中)

男子中学 3000m 2組

  1. 9:24.91 関 碧依(2) (上山南中)
  2. 9:27.28 半澤 康(1) (上山南中)
  3. 9:31.53 木村 快斗(1) (陵南中)
  4. 9:43.09 島津 裕太(3) (川西中)
  5. 9:45.66 菅野 嵩二(2) (山形六中)
  6. 9:46.92 石川 天登(2) (神町中)
  7. 9:47.52 井場 広洋(3) (高畠中)
  8. 9:52.57 五十嵐 脩人(2) (鶴岡三中)
  9. 9:57.65 五十嵐 勇輝(2) (酒田四中)
  10. 9:59.33 荒木 日成(1) (川西中)
  11. 10:00.83 佐藤 宙夢(2) (米沢六中)
  12. 10:09.41 土田 嘉惟斗(2) (飯豊中)
  13. 10:15.11 須藤 成一(2) (楯岡中)
  14. 10:34.30 鹿野内 塁(3) (神町中)

男子中学 3000m 総合結果

  1. 8:55.49 志貴 勇斗(3) (山形六中)
  2. 9:15.33 清水 壱晟(3) (楯岡中)
  3. 9:18.16 田澤 泉李(3) (上山南中)
  4. 9:24.91 関 碧依(2) (上山南中)
  5. 9:27.28 半澤 康(1) (上山南中)
  6. 9:28.03 奥出 晶太(3) (神町中)
  7. 9:29.18 志釜 璃久(2) (長井南中)
  8. 9:30.52 青木 顕太(3) (大石田中)
  9. 9:31.53 木村 快斗(1) (陵南中)
  10. 9:32.32 秋保 松平(2) (天童三中)
  11. 9:38.65 加藤 亮太(2) (尾花沢中)
  12. 9:41.72 結城 吉人(2) (楯岡中)
  13. 9:43.04 佐藤 俊介(3) (米沢一中)
  14. 9:43.09 島津 裕太(3) (川西中)
  15. 9:45.66 菅野 嵩二(2) (山形六中)
  16. 9:46.92 石川 天登(2) (神町中)
  17. 9:47.52 井場 広洋(3) (高畠中)
  18. 9:52.57 五十嵐 脩人(2) (鶴岡三中)
  19. 9:55.79 安孫子 嗣音(2) (河北中)
  20. 9:57.65 五十嵐 勇輝(2) (酒田四中)
  21. 9:59.33 荒木 日成(1) (川西中)
  22. 10:00.83 佐藤 宙夢(2) (米沢六中)
  23. 10:09.41 土田 嘉惟斗(2) (飯豊中)
  24. 10:15.11 須藤 成一(2) (楯岡中)
  25. 10:20.16 小池 悠以(2) (米沢三中)
  26. 10:34.30 鹿野内 塁(3) (神町中)
  27. 10:41.11 鈴木 陽佑(3) (遊佐中)

男子高校 5000m 1組

  1. 14:41.77 NGR  吉田 梢(3) (東海大山形高)
  2. 14:43.69 NGR  荒生 実慧(1) (酒田南高)
  3. 14:46.90 NGR  梅木 陸(3) (鶴岡東高)
  4. 14:49.58 奥山 智広(3) (酒田南高)
  5. 14:54.86 遠田 光太郎(3) (酒田南高)
  6. 14:55.24 鈴木 渓太(3) (東海大山形高)
  7. 14:56.13 荒井 雄哉(3) (東海大山形高)
  8. 14:58.69 梅木 海(2) (鶴岡東高)
  9. 14:59.67 四釜 峻佑(1) (山形中央高)
  10. 15:05.51 荒井 広夢(3) (東海大山形高)
  11. 15:12.04 須貝 哲也(1) (東海大山形高)
  12. 15:14.15 大沼 翼(1) (東海大山形高)
  13. 15:14.37 大野 陽人(1) (九里学園高)
  14. 15:14.89 武田 将樹(3) (東海大山形高)
  15. 15:19.20 髙橋 光(2) (山形南高)
  16. 15:21.11 佐藤 拓夢(3) (東海大山形高)
  17. 15:25.85 舩田 圭吾(2) (東海大山形高)
  18. 15:30.91 牛澤 昂大(2) (山形中央高)
  19. 15:31.66 東海林 雄斗(2) (東海大山形高)
  20. 15:38.76 熊谷 哲志(3) (米沢工高)
  21. 15:42.65 菅野 利記(3) (東海大山形高)
  • DNS  大澤 駿(3) (山形中央高)
  • DNS  川口 航士郎(2) (東海大山形高)
  • DNS  佐藤 海斗(2) (東海大山形高)
  • DNS  鈴木 春記(3) (米沢工高)

男子一般 10000m 1組

  1. 29:49.48 小針 旭人 (NDソフト)
  2. 29:50.20 青木 達哉 (NDソフト)
  3. 30:47.93 遠藤 清也 (NDソフト)
  4. 30:55.28 大沼 睦 (NDソフト)
  5. 30:56.61 髙橋 雅人 (北村山地区陸協)
  6. 31:12.23 櫻井 一樹 (NDソフト)
  7. 31:26.18 三浦 悠 (酒田市陸協)
  8. 31:28.24 大谷 克 (南陽東置賜陸協)
  9. 31:31.79 鈴木 友幸 (神町自衛隊)
  10. 31:40.48 兼子 侑大 (NDソフト)
  11. 32:10.48 吉泉 亘 (鶴岡市陸協)
  • DNS  上手 慶 (NDソフト)
  • DNS  本間 涼介(4) (東北大)
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加