【西日本インカレ陸上 2016】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

秩父宮賜杯 第69回西日本学生陸上競技対校選手権大会(2016年7月1日~3日)

画像

第69回西日本学生陸上対校選手権大会(西日本インカレ)が2016年7月1日(金)~3日(日)の3日間に渡り、西京極総合運動公園陸上競技場で開催。ここでは、西日本インカレ2016の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

インカレ 結果リンク一覧

全日本 北日本 西日本 関東 関西 北海道 東北 北信越 東海 中四国 九州
2017
2016
スポンサーリンク

【男子トラック】結果

男子 100m 予選(11組2着+2)

男子 100m 予選1組(-1.4)

2016 西日本学生陸上 男子100m予選1

動画: aoshin0507

  1. 10.83 Q 多田 修平(2) (関西学院大)
  2. 10.99 Q 内記 拓哉(4) (京都産業大)
  3. 11.10 鷺森 勇誠(4) (愛知学院大)
  4. 11.21 川端 一稀(2) (同志社大)
  5. 11.22 宮﨑 亮佑(4) (環太平洋大)
  6. 11.43 永井 颯真(2) (九州情報大)
  • DNS 新村 真人(5) (琉球大)
  • DNS 和田 将志(M1) (大阪大)

男子 100m 予選2組(-4.6)

2016 西日本学生陸上 男子100m予選2

動画: aoshin0507

  1. 11.20 Q 宮本 泰成(4) (岡山商科大)
  2. 11.24 Q 宮川 拓巳(2) (近畿大)
  3. 11.35 金子 弘樹(1) (大阪産業大)
  4. 11.49 澤田 秀孝(3) (西日本工業大)
  5. 11.62 伊藤 慎吾(1) (愛知東邦大)
  • DNS 竹島 大喜(M2) (大分大)
  • DNS 西岡 優樹(3) (徳山大)
  • DNS 山根 大貴(2) (岐阜経済大)

男子 100m 予選3組(-3.2)

2016 西日本学生陸上 男子100m予選3

動画: aoshin0507

  1. 10.95 Q 渡会 元貴(2) (同志社大)
  2. 11.04 Q 勢力 奎(4) (立命館大)
  3. 11.11 下司 桃太郎(4) (福岡大)
  4. 11.13 石田 那月(1) (大阪国際大)
  5. 11.26 種村 隼介(1) (岐阜経済大)
  6. 11.32 林 佑磨(4) (岡山大)
  7. 11.32 牧川 真央(M2) (京都大)
  8. 11.51 中島 良輔(2) (西九州大)

男子 100m 予選4組(-0.8)

2016 西日本学生陸上 男子100m予選4

動画: aoshin0507

  1. 10.91 Q 小川 拓夢(3) (常葉大)
  2. 11.02 Q 延兼 省吾(1) (岡山商科大)
  3. 11.16 新崎 哲史(M2) (琉球大)
  4. 11.39 宇野 佑輝(4 ) (至学館大)
  5. 11.55 岡 将太(4) (太成学院大)
  • DNS 笹田 康弘(4) (岐阜大)
  • DNS 本部 晃司(4) (徳山大)
  • DNS 作島 弘起(3) (立命館大)

男子 100m 予選5組(-1.9)

2016 西日本学生陸上 男子100m予選5

動画: aoshin0507

  1. 10.79 Q 片山 寛稀(4) (関西学院大)
  2. 10.99 Q 所 京佑(M2) (岐阜大)
  3. 11.01 辻 隼人(1) (福岡大)
  4. 11.14 石川 隆成(4) (常葉大)
  5. 11.16 高津 良平(4) (大阪市立大)
  6. 11.26 渡部 弘樹(2) (同志社大)
  7. 11.45 前田 真作(1) (鳥取大)
  • DNS 井戸 壮太(M1) (和歌山大)

男子 100m 予選6組(-2.4)

2016 西日本学生陸上 男子100m予選6

動画: aoshin0507

  1. 10.93 Q 坂井 隆一郎(1) (関西大)
  2. 11.00 Q 石倉 大暉(2) (大阪体育大)
  3. 11.03 窪田 駿(M1) (静岡大)
  4. 11.13 黒川 至仁(3) (高知大)
  5. 11.18 西島 亮哉(1) (常葉大)
  6. 11.24 木原 舜(1) (龍谷大)
  7. 11.24 藤原 健太郎(M2) (大阪市立大)
  • DNS 吉田 拓也(3) (びわスポ大)

男子 100m 予選7組(-2.2)

2016 西日本学生陸上 男子100m予選7

動画: aoshin0507

  1. 10.73 Q 西岡 春陽(3) (関西学院大)
  2. 10.77 Q 小椋 直樹(3) (立命館大)
  3. 10.83 q 松井 一星(3) (大阪体育大)
  4. 10.91 q 川野 孝一(1) (九州共立大)
  5. 10.92 武部 正樹(1) (龍谷大)
  6. 10.94 澤 知弥(2) (摂南大)
  7. 11.01 仲島 諒(4) (京都産業大)
  8. 11.05 谷口 俊祐(4) (東海学園大)

男子 100m 予選8組(-2.3)

2016 西日本学生陸上 男子100m予選8

動画: aoshin0507

  1. 10.86 Q 平田 勝己(4) (中京大)
  2. 10.90 Q 藤本 峻介(1) (岐阜経済大)
  3. 11.01 佐々木 仁哉(3) (岡山大)
  4. 11.07 西尾 颯汰(2) (広島経済大)
  5. 11.14 岡崎 雅也(1) (岡山商科大)
  6. 11.21 杉浦 和博(1) (京都産業大)
  7. 11.31 東川 滉希(3) (京都教育大)
  8. 11.32 熊谷 成将(2) (天理大)

男子 100m 予選9組(-3.7)

2016 西日本学生陸上 男子100m予選9

動画: aoshin0507

  1. 10.83 Q 野上 雅弘(1) (九州共立大)
  2. 10.94 Q 矢橋 寛明(2) (中京大)
  3. 11.01 戸田 富貴(4) (摂南大)
  4. 11.12 田中 康湧(2) (京都府立大)
  5. 11.16 橋本 貴史(3) (大阪産業大)
  6. 11.28 原 啓祐(3) (皇學館大)
  7. 11.60 山本 竜二(3) (広島工業大)
  8. 11.82 塚田 怜大(3) (関西大)

男子 100m 予選10組(-2.9)

2016 西日本学生陸上 男子100m予選10

動画: aoshin0507

  1. 10.85 Q 池田 晴悟(3) (大阪体育大)
  2. 11.08 Q 寺西 崇浩(4) (関西大)
  3. 11.19 古川 雅也(3) (近畿大)
  4. 11.19 嶋田 祥久(M1) (大阪府立大)
  5. 11.27 下地 伸征(1) (名桜大)
  6. 11.39 冨岡 凌平(1) (大阪教育大)
  • DNS 千葉 隆成(3) (環太平洋大)
  • DNS 石田 真也(M1) (京都大)

男子 100m 予選11組(-2.5)

2016 西日本学生陸上 男子100m予選11

動画: aoshin0507

  1. 10.94 Q 川邊 湧也(4) (福岡大)
  2. 10.96 Q 中村 公亮(3) (九州共立大)
  3. 10.97 小池 龍緯(4) (中京大)
  4. 11.05 川西 裕太(1) (近畿大)
  5. 11.07 毛利 貫汰(1) (天理大)
  6. 11.10 立野 大空(1) (追手門学院大)
  7. 11.12 辻田 魁人(2) (大阪大谷大)
  • DNS 前田 功貴(3) (環太平洋大)

男子 100m 準決勝(3組2着+2)

男子 100m 準決勝1組(-2.4)

2016 西日本学生陸上 男子100m準決勝1

動画: aoshin0507

  1. 10.60 Q 多田 修平(2) (関西学院大)
  2. 10.66 Q 野上 雅弘(1) (九州共立大)
  3. 10.74 q 渡会 元貴(2) (同志社大)
  4. 10.76 寺西 崇浩(4) (関西大)
  5. 10.87 松井 一星(3) (大阪体育大)
  6. 10.89 内記 拓哉(4) (京都産業大)
  7. 10.92 矢橋 寛明(2) (中京大)
  8. 10.93 川邊 湧也(4) (福岡大)

男子 100m 準決勝2組(-1.9)

2016 西日本学生陸上 男子100m準決勝2

動画: aoshin0507

  1. 10.73 Q 片山 寛稀(4) (関西学院大)
  2. 10.76 Q 坂井 隆一郎(1) (関西大)
  3. 10.81 池田 晴悟(3) (大阪体育大)
  4. 10.87 所 京佑(M2) (岐阜大)
  5. 11.02 勢力 奎(4) (立命館大)
  6. 11.10 宮川 拓巳(2) (近畿大)
  7. 11.13 宮本 泰成(4) (岡山商科大)
  • DNS 中村 公亮(3) (九州共立大)

男子 100m 準決勝3組(-1.8)

2016 西日本学生陸上 男子100m準決勝3

動画: aoshin0507

  1. 10.58 Q 西岡 春陽(3) (関西学院大)
  2. 10.63 Q 平田 勝己(4) (中京大)
  3. 10.72 q 小川 拓夢(3) (常葉大)
  4. 10.80 小椋 直樹(3) (立命館大)
  5. 10.84 藤本 峻介(1) (岐阜経済大)
  6. 10.87 川野 孝一(1) (九州共立大)
  7. 10.88 石倉 大暉(2) (大阪体育大)
  8. 10.97 延兼 省吾(1) (岡山商科大)

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-1.6)

2016 西日本学生陸上 男子100m決勝

動画: aoshin0507

  1. 10.46 多田 修平(2) (関西学院大)
  2. 10.64 西岡 春陽(3) (関西学院大)
  3. 10.69 渡会 元貴(2) (同志社大)
  4. 10.69 平田 勝己(4) (中京大)
  5. 10.77 野上 雅弘(1) (九州共立大)
  6. 10.82 坂井 隆一郎(1) (関西大)
  7. 10.83 小川 拓夢(3) (常葉大)
  8. 11.91 片山 寛稀(4) (関西学院大)

男子 200m 予選(13組1着+11)

男子 200m 予選1組(-2.6)

2016 西日本学生陸上 男子200m予選1

動画: aoshin0507

  1. 21.86 Q 下司 桃太郎(4) (福岡大)
  2. 22.18 黒田 敏之(2) (愛知学院大)
  3. 22.34 高津 良平(4) (大阪市立大)
  4. 22.43 南渕 康平(1) (大阪産業大)
  5. 22.57 黒田 拓臣(1) (立命館大)
  6. 22.68 岡崎 雅也(1) (岡山商科大)
  • DNS 合田 尚平(3) (龍谷大)

男子 200m 予選2組(-2.7)

2016 西日本学生陸上 男子200m予選2

動画: aoshin0507

  1. 21.52 Q 西端 公志(2) (関西学院大)
  2. 21.82 牛田 匠海(2) (福岡大)
  3. 22.30 坪根 勇生(4) (岡山商科大)
  4. 22.37 才戸 雄貴(2) (皇學館大)
  5. 22.52 長谷川 貴大(1) (愛知学院大)
  6. 23.01 早田 脩平(1) (西日本工業大)
  • DNS 横山 新太朗(4) (高知大)

男子 200m 予選3組(-0.4)

2016 西日本学生陸上 男子200m予選3

動画: aoshin0507

  1. 21.45 Q 平田 勝己(4) (中京大)
  2. 21.52 q 戸田 富貴(4) (摂南大)
  3. 22.10 鈴木 晟也(3) (常葉大)
  4. 22.27 梶 晃太朗(M2) (岐阜大)
  5. 22.33 山上 剛志(4) (立命館大)
  6. 22.34 宮﨑 亮佑(4) (環太平洋大)

男子 200m 予選4組(-0.1)

2016 西日本学生陸上 男子200m予選4

動画: aoshin0507

  1. 21.65 Q 池田 晴悟(3) (大阪体育大)
  2. 21.87 高井 貴一(4) (京都産業大)
  3. 22.02 岡山 正樹(2) (関西大)
  4. 22.36 岩永 知樹(1) (岐阜経済大)
  5. 22.48 犬持 智(1) (鳥取大)
  6. 22.56 桂田 捷暉(2) (大阪国際大)
  • DNS 三浦 歩(1) (福岡大)

男子 200m 予選5組(-0.1)

2016 西日本学生陸上 男子200m予選5

動画: aoshin0507

  1. 21.58 Q 山本 賢志(1) (九州共立大)
  2. 21.77 杉山 陽一(3) (京都産業大)
  3. 22.26 戸田 靖章(4) (大阪商業大)
  4. 22.28 森宗 正義(3) (川﨑医療福祉大)
  5. 22.32 山瀬 喜雅(4) (甲南大)
  6. 22.54 冨岡 凌平(1) (大阪教育大)
  7. 22.65 濱崎 康祐(1) (大阪学院大)

男子 200m 予選6組(-0.7)

2016 西日本学生陸上 男子200m予選6

動画: aoshin0507

  1. 21.38 Q 児島 大樹(3) (中京大)
  2. 21.72 q 小田 直弥(2) (岐阜経済大)
  3. 21.74 q 金森 怜也(3) (同志社大)
  4. 21.77 伊藤 優(4 ) (至学館大)
  5. 22.07 藤原 健太郎(M2) (大阪市立大)
  6. 22.17 嶋田 祥久(M1) (大阪府立大)
  7. 22.19 向井 浩祐(3) (びわスポ大)

男子 200m 予選7組(-1.7)

2016 西日本学生陸上 男子200m予選7

動画: aoshin0507

  1. 21.86 Q 八尋 風太(4) (同志社大)
  2. 21.91 川野 孝一(1) (九州共立大)
  3. 22.36 都築 裕一朗(3) (びわこ学院大)
  4. 22.72 中島 祐市(2) (名古屋市立大)
  • DNS 伊藤 優希(2) (名城大)
  • DNS 西岡 優樹(3) (徳山大)
  • DNS 濱田 祐成(4) (九州大)

男子 200m 予選8組(-1.2)

2016 西日本学生陸上 男子200m予選8

動画: aoshin0507

  1. 21.56 Q 吉田 拓也(3) (びわスポ大)
  2. 21.95 稲井 達也(3) (環太平洋大)
  3. 22.00 木原 舜(1) (龍谷大)
  4. 22.05 片岡 健介(1) (関西大)
  5. 22.31 竹島 伸行(4) (大阪産業大)
  6. 22.52 小中 勝貴(1) (京都教育大)
  7. 22.65 東 有季(1) (明治国際医療大)
  • DNS 新村 真人(5) (琉球大)

男子 200m 予選9組(+0.5)

2016 西日本学生陸上 男子200m予選9

動画: aoshin0507

  1. 21.55 Q 魚澄 宗一朗(3) (関西大)
  2. 21.57 q 中村 公亮(3) (九州共立大)
  3. 21.90 松井 星矢(M1) (大阪体育大)
  4. 21.91 山田 魁星(3) (東海学園大)
  5. 22.04 玉置 智也(2) (甲南大)
  6. 22.18 呉林 宏規(4) (龍谷大)
  7. 23.05 松村 翔(4) (岐阜経済大)
  • DNS 舩木 健二(3) (島根大)

男子 200m 予選10組(+0.3)

2016 西日本学生陸上 男子200m予選10

動画: aoshin0507

  1. 21.61 Q 石井 裕太(M1) (岡山大)
  2. 21.66 q 渡部 弘樹(2) (同志社大)
  3. 21.70 q 船口 凌(2) (近畿大)
  4. 21.76 q 石倉 大暉(2) (大阪体育大)
  5. 21.97 勢力 奎(4) (立命館大)
  6. 22.14 本司 澄空(2) (九州大)
  7. 22.26 服部 正嗣(1) (大阪産業大)
  8. 22.34 野間 悠磨(3) (愛知大)

男子 200m 予選11組(-1.5)

2016 西日本学生陸上 男子200m予選11

動画: aoshin0507

  1. 21.60 Q 林田 隼大(3) (京都産業大)
  2. 21.75 q 伊山 裕人(4) (関西学院大)
  3. 21.89 岩本 浩和(4) (びわスポ大)
  4. 22.09 宮坂 佳佑(2) (近畿大)
  5. 22.29 田中 康湧(2) (京都府立大)
  6. 22.47 熊谷 成将(2) (天理大)
  7. 22.64 小林 聖史(1) (摂南大)
  8. 23.00 鮎川 真樹(1) (福岡教育大)

男子 200m 予選12組(+0.4)

2016 西日本学生陸上 男子200m予選12

動画: aoshin0507

  1. 21.43 Q 藤田 慎也(M1) (大阪教育大)
  2. 21.55 q 毛利 貫汰(1) (天理大)
  3. 21.57 q 安倍 謙司(2) (近畿大)
  4. 21.71 q 井上 脩吾(3) (至学館大)
  5. 21.88 東川 滉希(3) (京都教育大)
  6. 22.11 吉永 史哉(4) (摂南大)
  7. 22.86 掛川 真(3) (関西学院大)
  8. 23.18 深澤 順一(1) (高知大)

男子 200m 予選13組(-1.6)

2016 西日本学生陸上 男子200m予選13

動画: aoshin0507

  1. 22.02 Q 橋本 正太(1) (岡山商科大)
  2. 22.05 井面 利昂(4) (大阪大)
  3. 22.13 辻田 魁人(2) (大阪大谷大)
  4. 22.38 西島 亮哉(1) (常葉大)
  5. 22.74 曽根 健志郎(3) (環太平洋大)
  6. 22.81 細井 颯馬(3) (兵庫県立大)
  • DNS 川村 建勝(1) (中京大)
  • DNS 本部 晃司(4) (徳山大)

男子 200m 準決勝(3組2着+2)

男子 200m 準決勝1組(-1.2)

2016 西日本学生陸上 男子200m準決勝1

動画: aoshin0507

  1. 21.41 Q 林田 隼大(3) (京都産業大)
  2. 21.53 Q 八尋 風太(4) (同志社大)
  3. 21.53 伊山 裕人(4) (関西学院大)
  4. 21.64 戸田 富貴(4) (摂南大)
  5. 21.68 藤田 慎也(M1) (大阪教育大)
  6. 21.72 魚澄 宗一朗(3) (関西大)
  7. 21.78 安倍 謙司(2) (近畿大)
  8. 22.03 井上 脩吾(3) (至学館大)

男子 200m 準決勝2組(+0.0)

2016 西日本学生陸上 男子200m準決勝2

動画: aoshin0507

  1. 21.11 Q 西端 公志(2) (関西学院大)
  2. 21.40 Q 平田 勝己(4) (中京大)
  3. 21.46 q 池田 晴悟(3) (大阪体育大)
  4. 21.57 中村 公亮(3) (九州共立大)
  5. 21.73 石井 裕太(M1) (岡山大)
  6. 21.89 金森 怜也(3) (同志社大)
  7. 21.93 小田 直弥(2) (岐阜経済大)
  8. 21.96 毛利 貫汰(1) (天理大)

男子 200m 準決勝3組(-1.0)

2016 西日本学生陸上 男子200m準決勝3

動画: aoshin0507

  1. 21.19 Q 下司 桃太郎(4) (福岡大)
  2. 21.19 Q 吉田 拓也(3) (びわスポ大)
  3. 21.41 q 児島 大樹(3) (中京大)
  4. 21.81 渡部 弘樹(2) (同志社大)
  5. 21.82 船口 凌(2) (近畿大)
  6. 21.98 橋本 正太(1) (岡山商科大)
  7. 22.16 石倉 大暉(2) (大阪体育大)
  • DNS 山本 賢志(1) (九州共立大)

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-3.3)

2016 西日本学生陸上 男子200m決勝

動画: aoshin0507

  1. 21.35 平田 勝己(4) (中京大)
  2. 21.51 西端 公志(2) (関西学院大)
  3. 21.67 下司 桃太郎(4) (福岡大)
  4. 21.75 吉田 拓也(3) (びわスポ大)
  5. 21.93 池田 晴悟(3) (大阪体育大)
  6. 21.94 林田 隼大(3) (京都産業大)
  7. 21.96 八尋 風太(4) (同志社大)
  8. 22.03 児島 大樹(3) (中京大)

男子 400m 予選(13組1着+11)

男子 400m 予選1組

2016 西日本学生陸上 男子400m予選1

動画: aoshin0507

  1. 48.82 Q 三原 泰起(3) (甲南大)
  2. 49.00 q 中山 聖(3) (愛知教育大)
  3. 49.13 関谷 堂真(4) (岡山大)
  4. 49.81 松浦 晟(3) (立命館大)
  5. 51.54 田中 尭裕(3) (岐阜大)
  6. 54.46 小野 恭汰(4) (環太平洋大)
  • DNS 高塚 誠司(4) (大阪大)

男子 400m 予選2組

2016 西日本学生陸上 男子400m予選2

動画: aoshin0507

  1. 48.18 Q 松清 和希(1) (福岡大)
  2. 48.59 q 稲井 達也(3) (環太平洋大)
  3. 48.62 q 菅野 涼太(3) (山口大)
  4. 48.85 q 黒田 玲央(1) (至学館大)
  5. 49.97 鵜飼 浩大(2) (名城大)
  6. 50.45 徳田 和優(1) (大阪市立大)
  7. 50.51 浅野 拓馬(3) (近畿大)

男子 400m 予選3組

2016 西日本学生陸上 男子400m予選3

動画: aoshin0507

  1. 48.83 Q 野村 一輝(2) (中京大)
  2. 49.31 大西 絢也(3) (関西学院大)
  3. 49.73 梶 晃太朗(M2) (岐阜大)
  4. 50.16 松島 大樹(2) (鹿屋体育大)
  5. 50.68 村井 悟史(2) (関西大)
  6. 52.25 柏木 光彦(1) (至学館大)
  • DNS 佐野 佑城(3) (大阪大)

男子 400m 予選4組

2016 西日本学生陸上 男子400m予選4

動画: aoshin0507

  1. 48.44 Q 芳村 健斗(2) (関西学院大)
  2. 48.56 q 松本 倫太朗(1) (大阪市立大)
  3. 49.35 川満 健太(2) (岐阜経済大)
  4. 49.57 里見 悠(1) (大阪産業大)
  5. 49.76 丸岡 政也(3) (近畿大)
  6. 49.84 岡田 竜来(4) (近大高専)
  • DNS 中津 颯斗(2) (大阪国際大)

男子 400m 予選5組

2016 西日本学生陸上 男子400m予選5

動画: aoshin0507

  1. 48.81 Q 椋下 弦矢(2) (関西学院大)
  2. 49.10 q 大山 和茂(2) (環太平洋大)
  3. 50.13 大谷地 虎希(1) (京都教育大)
  4. 50.94 田中 宏侑(4) (天理大)
  5. 51.30 品田 和輝(3) (流通科学大)
  6. 51.87 田口 惇嗣(4) (名古屋市立大)
  7. 53.16 山口 風雅(4) (摂南大)
  • DNS 瓜生田 将矢(M1) (奈良教育大)

男子 400m 予選6組

2016 西日本学生陸上 男子400m予選6

動画: aoshin0507

  1. 48.20 Q 外口 賢(3) (九州共立大)
  2. 49.12 q 金森 怜也(3) (同志社大)
  3. 49.37 美馬 淳兵(2) (京都産業大)
  4. 49.60 川村 真弘(3) (びわスポ大)
  5. 50.28 平野 一輝(4) (山口大)
  • DNS 林 高春(2) (広島経済大)
  • DNS 久保 理英(M2) (京都教育大)
  • DNS 天野 勝斗(2) (大阪教育大)

男子 400m 予選7組

2016 西日本学生陸上 男子400m予選7

動画: aoshin0507

  1. 48.85 Q 中島 久維(1) (鹿屋体育大)
  2. 49.15 佐々木 颯(3) (関西大)
  3. 49.67 佐田 連太郎(1) (岐阜経済大)
  4. 49.72 三浦 亘暉(1) (愛知学院大)
  5. 49.92 菅井 雄生(3) (島根大)
  6. 50.11 小林 慶弘(M2) (兵庫県立大)
  • DNS 金田 将成(1) (高知大)
  • DNS 佐藤 弘樹(3) (大阪大)

男子 400m 予選8組

2016 西日本学生陸上 男子400m予選8

動画: aoshin0507

  1. 49.00 Q 片岡 直希(2) (大阪体育大)
  2. 49.38 西山 浩也(4) (広島経済大)
  3. 50.04 池田 祥樹(2) (大阪国際大)
  4. 50.31 鯉田 将史(4) (京都産業大)
  5. 50.46 三木 洋介(3) (愛知大)
  6. 51.27 三浦 歩(1) (福岡大)
  7. 51.73 江口 観世(2) (皇學館大)
  8. 52.28 斎藤 薫(1) (明治国際医療大)

男子 400m 予選9組

2016 西日本学生陸上 男子400m予選9

動画: aoshin0507

  1. 49.41 Q 越智 泰勢(5) (大阪体育大)
  2. 49.45 清水 卓斗(2) (龍谷大)
  3. 49.67 坪根 勇生(4) (岡山商科大)
  4. 49.97 前田 悠希(2) (九州情報大)
  5. 50.29 野口 健太(4) (福岡教育大)
  6. 50.46 高田 昌人(M1) (大阪府立大)
  7. 50.52 木本 勇気(2) (天理大)
  • DNS 池田 弘佑(3) (鳥取大)

男子 400m 予選10組

2016 西日本学生陸上 男子400m予選10

動画: aoshin0507

  1. 48.19 Q 好岡 郁弥(3) (福岡大)
  2. 48.78 q 森 知幸(4) (島根大)
  3. 49.06 q 瀬戸 亮太(2) (近畿大)
  4. 49.70 谷口 諒(2) (美作大)
  5. 49.82 中江 理緒(3) (兵庫県立大)
  6. 50.15 村上 宗一郎(4) (岡山商科大)
  7. 50.70 定道 大成(2) (大阪学院大)
  8. 51.60 名倉 義貴(4) (和歌山大)

男子 400m 予選11組

2016 西日本学生陸上 男子400m予選11

動画: aoshin0507

  1. 48.56 Q 田中 宏樹(3) (中京大)
  2. 48.63 q 跡見 俊明(2) (愛知教育大)
  3. 50.01 足立 泰樹(3) (京都産業大)
  4. 50.56 藤岡 真裕(1) (大阪経済大)
  5. 51.21 的場 愛一郎(2) (常葉大)
  6. 53.31 緒方 政弥(3) (神戸国際大)
  • DNS 長谷川 健太(4) (立命館大)
  • DNS 千葉 観太(1) (大阪産業大)

男子 400m 予選12組

2016 西日本学生陸上 男子400m予選12

動画: aoshin0507

  1. 48.79 Q 市野 泰地(4) (岐阜経済大)
  2. 49.19 伊藤 幸矢(2) (同志社大)
  3. 49.88 佐々木 一希(3) (立命館大)
  4. 50.45 脇 昌彦(2) (大阪体育大)
  5. 51.00 前田 裕太(4) (中部大)
  • DNS 嶋原 耕平(1) (大阪教育大)
  • DNS 元屋地 祐太(3) (香川大)
  • DNS 山本 賢志(1) (九州共立大)

男子 400m 予選13組

2016 西日本学生陸上 男子400m予選13

動画: aoshin0507

  1. 48.83 Q 祖父江 巧(1) (中京大)
  2. 48.88 q 沖 佳史(2) (関西大)
  3. 50.79 鮎川 真樹(1) (福岡教育大)
  4. 50.80 山瀬 喜雅(4) (甲南大)
  • DNS 高柳 正徳(1) (神戸大)
  • DNS 奥田 将基 (大阪教育大)
  • DNS 川添 優人(2) (琉球大)
  • DNS 岩切 将太郎(2) (九州共立大)

男子 400m 準決勝(3組2着+2)

男子 400m 準決勝1組

2016 西日本学生陸上 男子400m準決勝1

動画: aoshin0507

  1. 47.78 Q 菅野 涼太(3) (山口大)
  2. 47.84 Q 稲井 達也(3) (環太平洋大)
  3. 48.02 q 瀬戸 亮太(2) (近畿大)
  4. 48.15 芳村 健斗(2) (関西学院大)
  • DNS 中山 聖(3) (愛知教育大)
  • DNS 中島 久維(1) (鹿屋体育大)
  • DNS 外口 賢(3) (九州共立大)
  • DNS 野村 一輝(2) (中京大)

男子 400m 準決勝2組

2016 西日本学生陸上 男子400m準決勝2

動画: aoshin0507

  1. 48.10 Q 好岡 郁弥(3) (福岡大)
  2. 48.22 Q 三原 泰起(3) (甲南大)
  3. 48.29 田中 宏樹(3) (中京大)
  4. 48.68 沖 佳史(2) (関西大)
  5. 48.76 椋下 弦矢(2) (関西学院大)
  6. 50.33 大山 和茂(2) (環太平洋大)
  7. 51.34 越智 泰勢(5) (大阪体育大)
  • DNS 跡見 俊明(2) (愛知教育大)

男子 400m 準決勝3組

2016 西日本学生陸上 男子400m準決勝3

動画: aoshin0507

  1. 47.68 Q 松清 和希(1) (福岡大)
  2. 47.83 Q 市野 泰地(4) (岐阜経済大)
  3. 47.88 q 祖父江 巧(1) (中京大)
  4. 48.77 黒田 玲央(1) (至学館大)
  5. 49.25 片岡 直希(2) (大阪体育大)
  6. 49.56 森 知幸(4) (島根大)
  7. 50.19 松本 倫太朗(1) (大阪市立大)
  8. 51.09 金森 怜也(3) (同志社大)

男子 400m 決勝

2016 西日本学生陸上 男子400m決勝

動画: aoshin0507

  1. 47.06 松清 和希(1) (福岡大)
  2. 47.38 市野 泰地(4) (岐阜経済大)
  3. 47.39 好岡 郁弥(3) (福岡大)
  4. 47.77 稲井 達也(3) (環太平洋大)
  5. 47.90 瀬戸 亮太(2) (近畿大)
  6. 47.94 三原 泰起(3) (甲南大)
  7. 47.96 祖父江 巧(1) (中京大)
  8. 47.97 菅野 涼太(3) (山口大)

男子 800m 予選(10組2着+4)

男子 800m 予選1組

2016 西日本学生陸上 男子800m予選1

動画: aoshin0507

  1. 1:56.29 Q 竹中 惇(4) (関西学院大)
  2. 1:56.83 Q 上田 啓太(2) (大阪市立大)
  3. 1:56.84 仲地 浩平(2) (立命館大)
  4. 1:56.90 橋本 翔(2) (近畿大)
  5. 1:57.42 倉本 昂洋(2) (福岡大)
  6. 1:57.70 黒岩 優斗(2) (九州情報大)
  7. 2:03.51 北村 翔(2) (大阪工業大)

男子 800m 予選2組

2016 西日本学生陸上 男子800m予選2

動画: aoshin0507

  1. 1:55.92 Q 高田 武詩(4) (関西大)
  2. 1:56.28 Q 城代 拓馬(4) (岐阜経済大)
  3. 1:56.60 大江 郁弥(1) (大阪体育大)
  4. 1:57.83 中村 壮志(1) (愛知教育大)
  5. 1:59.33 大河内 雄登(1) (皇學館大)
  6. 2:08.67 内田 純也(3) (滋賀大)
  • DNS 梶原 周平(3) (広島大)

男子 800m 予選3組

2016 西日本学生陸上 男子800m予選3

動画: aoshin0507

  1. 1:57.26 Q 早川 智基(4) (愛知学院大)
  2. 1:57.30 Q 藤 諒健(M1) (大阪大)
  3. 1:57.30 砂原 健汰(3) (名古屋大)
  4. 1:58.51 松尾 大樹(2) (九州共立大)
  5. 1:59.42 木原 裕貴(2) (同志社大)
  6. 1:59.50 藤田 知也(3) (環太平洋大)
  • DNS 中村 喜浩(4) (岡山大)

男子 800m 予選4組

2016 西日本学生陸上 男子800m予選4

動画: aoshin0507

  1. 1:54.92 Q 佐藤 楓芽(3) (岐阜経済大)
  2. 1:55.15 Q 矢守 志穏(1) (大阪市立大)
  3. 1:55.36 q 黒木 卓真(1) (近畿大)
  4. 1:59.75 濵松 海斗(1) (広島経済大)
  • DNS 田中 章吾(M2) (大阪大)
  • DNS 小川 颯也(2) (同志社大)
  • DNS 近藤 翔平(M2) (名古屋大)
  • DNS 澤田 宗一郎(1) (関西大)

男子 800m 予選5組

2016 西日本学生陸上 男子800m予選5

動画: aoshin0507

  1. 1:55.05 Q 和仁 崇浩(1) (関西学院大)
  2. 1:55.20 Q 高木 駿一(1) (鹿屋体育大)
  3. 1:55.43 q 美濃 優人(2) (大阪国際大)
  4. 1:56.36 西尾 文吾(4) (名古屋大)
  5. 1:56.59 井田 健太郎(3) (大阪教育大)
  6. 1:57.93 佐藤 佑(3) (至学館大)
  7. 2:01.40 尾形 佳樹(1) (山口大)
  8. 2:05.98 北川 航平(1) (神戸学院大)

男子 800m 予選6組

2016 西日本学生陸上 男子800m予選6

動画: aoshin0507

  1. 1:55.12 Q 木戸口 和真(3) (岐阜経済大)
  2. 1:55.15 Q 千原 康大(1) (環太平洋大)
  3. 1:55.18 q 渡邉 大介(4) (関西大)
  4. 1:56.91 影山 拓海(1) (大阪国際大)
  5. 1:57.44 矢野 竜佑(1) (至学館大)
  6. 1:58.16 依藤 周(M1) (広島国際大)
  7. 1:59.75 川植 大輝(3) (神戸大)
  • DNS 山川 惇生(2) (静岡大)

男子 800m 予選7組

2016 西日本学生陸上 男子800m予選7

動画: aoshin0507

  1. 1:55.09 Q 植田 悠貴(4) (神戸大)
  2. 1:55.15 Q 渡辺 壮流(3) (大阪大)
  3. 1:55.62 池田 弘佑(3) (鳥取大)
  4. 1:55.91 木原 康汰(3) (近畿大)
  5. 1:57.63 吉開 太一(3) (九州大)
  6. 1:58.40 廣瀬 史明(4) (南山大)
  7. 1:59.03 水谷 太一(4) (日本福祉大)
  8. 2:00.88 山手 滉(3) (広島工業大)

男子 800m 予選8組

2016 西日本学生陸上 男子800m予選8

動画: aoshin0507

  1. 1:54.25 Q 山田 蒼大(3) (中京大)
  2. 1:54.43 Q 淺野 遼(2) (関西学院大)
  3. 1:55.97 北浦 佑次(3) (大阪工業大)
  4. 1:56.50 田口 泰広(M2) (熊本大)
  5. 1:57.68 野口 真(4) (福岡大)
  6. 1:58.30 吉野 浩一(1) (鹿屋体育大)
  7. 2:01.63 舩倉 和希(1) (大阪大谷大)
  8. 2:05.47 鬼頭 侑希(1) (愛知工業大)

男子 800m 予選9組

2016 西日本学生陸上 男子800m予選9

動画: aoshin0507

  1. 1:55.81 Q 柴田 修史(3) (中京大)
  2. 1:55.89 Q 尼 圭祐(4) (立命館大)
  3. 1:55.93 黒河 一輝(3) (環太平洋大)
  4. 1:57.84 鈴木 太修(1) (常葉大)
  5. 1:58.10 桒垣 威千介(2) (神戸医療福祉大)
  6. 1:58.37 中田 一旗(4) (愛知学院大)
  7. 2:00.96 岡田 圭介(2) (びわスポ大)
  8. 2:04.79 山守 瑠星(2) (名城大)

男子 800m 予選10組

2016 西日本学生陸上 男子800m予選10

動画: aoshin0507

  1. 1:54.77 Q 井上 隼輔(4) (立命館大)
  2. 1:54.83 Q 本井 義明(1) (京都産業大)
  3. 1:55.17 q 藤重 拓人(4) (福岡教育大)
  4. 1:56.39 岩崎 涼(3) (兵庫教育大)
  5. 1:56.70 田中 智之(4) (香川大)
  6. 1:57.53 佐藤 友怜(1) (九州共立大)
  7. 2:04.82 片岡 佑太(3) (流通科学大)
  8. 2:06.33 上野 誉尚(4) (摂南大)

男子 800m 準決勝(3組2着+2)

男子 800m 準決勝1組

2016 西日本学生陸上 男子800m準決勝1

動画: aoshin0507

  1. 1:55.21 Q 竹中 惇(4) (関西学院大)
  2. 1:55.43 Q 山田 蒼大(3) (中京大)
  3. 1:55.57 本井 義明(1) (京都産業大)
  4. 1:56.49 木戸口 和真(3) (岐阜経済大)
  5. 1:56.81 美濃 優人(2) (大阪国際大)
  6. 1:57.01 尼 圭祐(4) (立命館大)
  7. 1:59.16 千原 康大(1) (環太平洋大)
  8. 2:08.81 上田 啓太(2) (大阪市立大)

男子 800m 準決勝2組

2016 西日本学生陸上 男子800m準決勝2

動画: aoshin0507

  1. 1:53.36 Q 高田 武詩(4) (関西大)
  2. 1:53.44 Q 植田 悠貴(4) (神戸大)
  3. 1:53.68 q 井上 隼輔(4) (立命館大)
  4. 1:54.93 q 城代 拓馬(4) (岐阜経済大)
  5. 1:55.54 藤 諒健(M1) (大阪大)
  6. 1:56.47 淺野 遼(2) (関西学院大)
  7. 1:58.33 矢守 志穏(1) (大阪市立大)
  8. 1:59.17 黒木 卓真(1) (近畿大)

男子 800m 準決勝3組

2016 西日本学生陸上 男子800m準決勝3

動画: aoshin0507

  1. 1:53.84 Q 高木 駿一(1) (鹿屋体育大)
  2. 1:54.34 Q 和仁 崇浩(1) (関西学院大)
  3. 1:56.41 藤重 拓人(4) (福岡教育大)
  4. 1:57.86 渡邉 大介(4) (関西大)
  5. 1:58.23 渡辺 壮流(3) (大阪大)
  6. 1:59.34 早川 智基(4) (愛知学院大)
  7. 1:59.94 柴田 修史(3) (中京大)
  8. 2:01.32 佐藤 楓芽(3) (岐阜経済大)

男子 800m 決勝

2016 西日本学生陸上 男子800m決勝

動画: aoshin0507

  1. 1:52.34 竹中 惇(4) (関西学院大)
  2. 1:52.75 和仁 崇浩(1) (関西学院大)
  3. 1:52.84 植田 悠貴(4) (神戸大)
  4. 1:53.09 高田 武詩(4) (関西大)
  5. 1:53.37 高木 駿一(1) (鹿屋体育大)
  6. 1:53.64 井上 隼輔(4) (立命館大)
  7. 1:54.21 城代 拓馬(4) (岐阜経済大)
  8. 1:55.64 山田 蒼大(3) (中京大)

男子 1500m 予選(4組2着+4)

男子 1500m 予選1組

第69回西日本学生陸上競技対校選手権大会 男子1500m予選1組

動画: MrKasamak

  1. 3:55.30 Q 中西 蓮(3) (鹿屋体育大)
  2. 3:55.46 Q 高橋 流星(4) (大阪経済大)
  3. 3:55.47 東海 真之介(4) (関西学院大)
  4. 3:56.28 内波 郁弥(5) (龍谷大)
  5. 3:58.70 大平 祐生(4) (阿南工業高専)
  6. 3:59.65 妻藤 圭祐(4) (九州大)
  7. 3:59.86 丸岡 克成(4) (神戸大)
  8. 4:00.65 中山 謙(1) (鹿児島大)
  9. 4:00.79 金子 雅也(3) (静岡大)
  10. 4:02.64 谷本 貴久(4) (滋賀大)
  11. 4:04.12 藤原 匠吾(4) (関西大)
  12. 4:04.73 大西 隆裕(4) (近畿大)
  13. 4:05.41 佐藤 佑(3) (至学館大)
  14. 4:09.86 上山 雄大(4) (桃山学院大)
  15. 4:10.78 水谷 太一(4) (日本福祉大)
  16. 4:10.95 和田 倫太郎(M1) (京都工芸繊維大)
  17. 4:13.72 斎藤 輝志(3) (福岡大)
  18. 4:32.75 片岡 佑太(3) (流通科学大)
  • DNS 廣瀬 史明(4) (南山大)

男子 1500m 予選2組

第69回西日本学生陸上競技対校選手権大会 男子1500m予選2組

動画: MrKasamak

  1. 3:56.82 Q 黒河 一輝(3) (環太平洋大)
  2. 3:57.05 Q 畑本 太朗(2) (関西学院大)
  3. 3:57.58 西條 功一(2) (関西大)
  4. 3:57.86 薄 武志(4) (福岡大)
  5. 3:58.33 細田 善也(4) (岡山大)
  6. 3:58.50 藤重 拓人(4) (福岡教育大)
  7. 3:59.14 岡野 颯斗(4) (京都大)
  8. 3:59.37 寺田 圭佑(4) (大阪体育大)
  9. 3:59.49 一宮 槙志(2) (久留米大)
  10. 4:02.39 西本 賢良(1) (佛教大)
  11. 4:02.63 藤井 隆仁(4) (広島修道大)
  12. 4:02.94 佐藤 友怜(1) (九州共立大)
  13. 4:03.10 福島 拓哉(3) (龍谷大)
  14. 4:03.92 河合 洋介(2) (近畿大)
  15. 4:05.17 上村 宗平(1) (立命館大)
  16. 4:06.94 方城 遥介(M1) (大阪大)
  17. 4:15.10 本馬 聖也(1) (追手門学院大)
  18. 4:17.31 小西 康基(1) (神戸学院大)
  19. 4:25.83 三上 純(4) (京都教育大)

男子 1500m 予選3組

第69回西日本学生陸上競技対校選手権大会 男子1500m予選3組

動画: MrKasamak

  1. 3:56.18 Q 鍋島 基(2) (関西学院大)
  2. 3:56.20 Q 原岡 昇平(2) (立命館大)
  3. 3:56.29 藤山 悠斗(3) (大阪経済大)
  4. 3:56.69 地行 聡一郎(2) (同志社大)
  5. 3:58.25 鎌田 滉(2) (広島経済大)
  6. 3:59.19 美濃 優人(2) (大阪国際大)
  7. 3:59.20 足立 涼(4) (京都大)
  8. 4:01.68 山崎 寿彦(3) (皇學館大)
  9. 4:02.40 喜多 文弥(3) (岐阜経済大)
  10. 4:03.33 菅根 大幹(3) (大阪教育大)
  11. 4:03.38 園山 拓実(4) (和歌山大)
  12. 4:04.90 千原 康大(1) (環太平洋大)
  13. 4:05.22 石原 聖(2) (岡山大)
  14. 4:05.79 原田 拓哉(4) (甲南大)
  15. 4:06.75 武下 晃大(2) (兵庫県立大)
  16. 4:10.37 浦見 大樹(1) (福岡大)
  17. 4:11.94 西村 太志(5) (高知大)
  18. 4:19.95 山口 智也(1) (近畿大)
  19. 4:22.08 鍋島 尚哉(1) (広島修道大)
  • DNS 三根 亨(M1) (大阪大)

男子 1500m 予選4組

第69回西日本学生陸上競技対校選手権大会 男子1500m予選4組

動画: MrKasamak

  1. 3:53.09 Q 外間 勇太(2) (沖縄国際大)
  2. 3:53.15 Q 米山 遼(1) (岐阜経済大)
  3. 3:53.21 q 西尾 文吾(4) (名古屋大)
  4. 3:54.72 q 西島 玄基(1) (立命館大)
  5. 3:54.73 q 平岡 錬(1) (環太平洋大)
  6. 3:54.88 q 柴田 裕平(3) (京都大)
  7. 3:55.24 大堀 真生(3) (愛媛大)
  8. 3:55.71 宮下 朝光(1) (京都産業大)
  9. 3:56.21 菊池 航平(2) (関西大)
  10. 3:59.10 松本 卓也(3) (大阪経済大)
  11. 3:59.97 大沼 優(3) (広島経済大)
  12. 4:00.09 山口 翔馬(2) (長崎大)
  13. 4:01.91 上村 一真(2) (皇學館大)
  14. 4:04.76 南 隆之介(3) (広島大)
  15. 4:05.96 小手川 寛弥(4) (福岡教育大)
  16. 4:07.47 松本 光司(3) (山口大)
  17. 4:07.90 橋本 拓磨(3) (佛教大)
  18. 4:12.90 志治 嘉崇(1) (愛知大)
  19. 4:13.17 中田 大貴(M1) (三重大)
  • DNS 毛利 公建(2) (鹿屋体育大)

男子 1500m 決勝

2016 西日本学生陸上 男子1500m決勝

動画: aoshin0507

  1. 3:52.96 鍋島 基(2) (関西学院大)
  2. 3:53.12 高橋 流星(4) (大阪経済大)
  3. 3:56.07 中西 蓮(3) (鹿屋体育大)
  4. 3:56.13 畑本 太朗(2) (関西学院大)
  5. 3:57.18 黒河 一輝(3) (環太平洋大)
  6. 3:57.91 米山 遼(1) (岐阜経済大)
  7. 3:57.99 平岡 錬(1) (環太平洋大)
  8. 3:58.08 西尾 文吾(4) (名古屋大)
  9. 4:00.66 柴田 裕平(3) (京都大)
  10. 4:02.14 外間 勇太(2) (沖縄国際大)
  11. 4:15.01 原岡 昇平(2) (立命館大)
  12. 4:29.97 西島 玄基(1) (立命館大)

男子 5000m タイムレース(2組)

男子 5000m 1組

第69回西日本学生陸上競技対校選手権大会 男子5000mタイムレース1組

動画: MrKasamak

  1. 14:49.33 外間 勇太(2) (沖縄国際大)
  2. 14:54.98 古川 大晃(2) (熊本大)
  3. 14:59.53 丸岡 克成(4) (神戸大)
  4. 15:03.89 上地 悠透(3) (近畿大)
  5. 15:06.06 吉田 広輝(4) (大阪大)
  6. 15:06.29 古賀 祐輔(1) (九州国際大)
  7. 15:07.99 伊藤 優汰(3) (至学館大)
  8. 15:09.36 藤本 啓(1) (甲南大)
  9. 15:12.81 喜屋武 佑樹(4) (沖縄国際大)
  10. 15:13.81 井野口 慎之輔(3) (広島大)
  11. 15:13.86 中川 祐紀(1) (九州国際大)
  12. 15:15.21 宮本 拓也(2) (近畿大)
  13. 15:18.34 出原 祥磨(M2) (大阪市立大)
  14. 15:18.70 一宮 槙志(2) (久留米大)
  15. 15:19.85 木原 健朗(4) (九州国際大)
  16. 15:20.93 江浪 修平(M1) (愛媛大)
  17. 15:22.44 谷本 貴久(4) (滋賀大)
  18. 15:24.14 桑山 宗隆(3) (佛教大)
  19. 15:27.44 山崎 寿彦(3) (皇學館大)
  20. 15:29.78 根木 拓也(3) (大阪学院大)
  21. 15:31.14 藤田 佳委(3) (鳥取大)
  22. 15:37.06 橋本 遼(3) (同志社大)
  23. 15:39.37 吉野 駆流(2) (大阪体育大)
  24. 15:48.43 沖 冴紀(3) (大阪体育大)
  25. 15:52.46 池中 貴史(1) (大阪教育大)
  26. 16:02.23 佐久間 啓(1) (神戸大)
  27. 16:10.73 廣山 誉英(1) (福岡大)
  28. 16:13.84 木村 悠(4) (兵庫県立大)
  29. 16:19.61 島田 舜平(3) (環太平洋大)
  30. 16:38.22 原田 拓哉(4) (甲南大)
  • DNS 下迫田 啓太(M1) (京都大)
  • DNS 苅郷 時良(4) (龍谷大)

男子 5000m 2組

第69回西日本学生陸上競技対校選手権大会 男子5000mタイムレース2組

動画: MrKasamak

  1. 14:19.86 野中 優志(3) (関西学院大)
  2. 14:33.83 藤原 直樹(3) (関西学院大)
  3. 14:38.95 高橋 流星(4) (大阪経済大)
  4. 14:40.69 柴田 裕平(3) (京都大)
  5. 14:43.85 三垣 貴史(4) (鹿児島国際大)
  6. 14:43.99 大下 浩平(4) (広島経済大)
  7. 14:44.58 岩﨑 祐也(3) (立命館大)
  8. 14:45.26 細澤 幸輝(4) (三重大)
  9. 14:49.04 菊池 航平(2) (関西大)
  10. 14:50.81 今給黎 貴史(3) (鹿児島国際大)
  11. 14:52.35 藤山 悠斗(3) (大阪経済大)
  12. 14:54.42 木下 幸大(4) (福岡大)
  13. 14:55.36 奥村 杏平(3) (京都産業大)
  14. 14:58.19 北村 宙夢(2) (日本文理大)
  15. 14:58.62 北原 俊幸(4) (大阪経済大)
  16. 14:58.81 山本 啓輔(3) (広島経済大)
  17. 15:00.22 石井 優樹(1) (関西学院大)
  18. 15:05.98 南 隆之介(3) (広島大)
  19. 15:09.29 木邑 駿(1) (広島経済大)
  20. 15:09.48 露口 陽平(3) (静岡大)
  21. 15:11.45 下野 稜平(1) (関西大)
  22. 15:15.06 與儀 達朗(3) (日本文理大)
  23. 15:15.99 藤田 孝介(1) (立命館大)
  24. 15:21.91 松田 隆宏(3) (日本文理大)
  25. 15:22.06 中川 元弥(2) (龍谷大)
  26. 15:22.50 藤井 圭太(4) (環太平洋大)
  27. 15:31.62 原口 聖司(4) (福岡大)
  28. 15:45.25 佐藤 博朗(1) (近畿大)
  29. 16:12.84 村上 聡(4) (岡山大)
  30. 17:53.59 藤家 大介(1) (関西大)
  • DNS 足垣 練(4) (龍谷大)
  • DNS 村武 慎平(4) (立命館大)
  • DNS 妻藤 圭祐(4) (九州大)

男子 5000m タイムレース総合結果

  1. 14:19.86 野中 優志(3) (関西学院大)
  2. 14:33.83 藤原 直樹(3) (関西学院大)
  3. 14:38.95 高橋 流星(4) (大阪経済大)
  4. 14:40.69 柴田 裕平(3) (京都大)
  5. 14:43.85 三垣 貴史(4) (鹿児島国際大)
  6. 14:43.99 大下 浩平(4) (広島経済大)
  7. 14:44.58 岩﨑 祐也(3) (立命館大)
  8. 14:45.26 細澤 幸輝(4) (三重大)
  9. 14:49.04 菊池 航平(2) (関西大)
  10. 14:49.33 外間 勇太(2) (沖縄国際大)
  11. 14:50.81 今給黎 貴史(3) (鹿児島国際大)
  12. 14:52.35 藤山 悠斗(3) (大阪経済大)
  13. 14:54.42 木下 幸大(4) (福岡大)
  14. 14:54.98 古川 大晃(2) (熊本大)
  15. 14:55.36 奥村 杏平(3) (京都産業大)
  16. 14:58.19 北村 宙夢(2) (日本文理大)
  17. 14:58.62 北原 俊幸(4) (大阪経済大)
  18. 14:58.81 山本 啓輔(3) (広島経済大)
  19. 14:59.53 丸岡 克成(4) (神戸大)
  20. 15:00.22 石井 優樹(1) (関西学院大)
  21. 15:03.89 上地 悠透(3) (近畿大)
  22. 15:05.98 南 隆之介(3) (広島大)
  23. 15:06.06 吉田 広輝(4) (大阪大)
  24. 15:06.29 古賀 祐輔(1) (九州国際大)
  25. 15:07.99 伊藤 優汰(3) (至学館大)
  26. 15:09.29 木邑 駿(1) (広島経済大)
  27. 15:09.36 藤本 啓(1) (甲南大)
  28. 15:09.48 露口 陽平(3) (静岡大)
  29. 15:11.45 下野 稜平(1) (関西大)
  30. 15:12.81 喜屋武 佑樹(4) (沖縄国際大)
  31. 15:13.81 井野口 慎之輔(3) (広島大)
  32. 15:13.86 中川 祐紀(1) (九州国際大)
  33. 15:15.06 與儀 達朗(3) (日本文理大)
  34. 15:15.21 宮本 拓也(2) (近畿大)
  35. 15:15.99 藤田 孝介(1) (立命館大)
  36. 15:18.34 出原 祥磨(M2) (大阪市立大)
  37. 15:18.70 一宮 槙志(2) (久留米大)
  38. 15:19.85 木原 健朗(4) (九州国際大)
  39. 15:20.93 江浪 修平(M1) (愛媛大)
  40. 15:21.91 松田 隆宏(3) (日本文理大)
  41. 15:22.06 中川 元弥(2) (龍谷大)
  42. 15:22.44 谷本 貴久(4) (滋賀大)
  43. 15:22.50 藤井 圭太(4) (環太平洋大)
  44. 15:24.14 桑山 宗隆(3) (佛教大)
  45. 15:27.44 山崎 寿彦(3) (皇學館大)
  46. 15:29.78 根木 拓也(3) (大阪学院大)
  47. 15:31.14 藤田 佳委(3) (鳥取大)
  48. 15:31.62 原口 聖司(4) (福岡大)
  49. 15:37.06 橋本 遼(3) (同志社大)
  50. 15:39.37 吉野 駆流(2) (大阪体育大)
  51. 15:45.25 佐藤 博朗(1) (近畿大)
  52. 15:48.43 沖 冴紀(3) (大阪体育大)
  53. 15:52.46 池中 貴史(1) (大阪教育大)
  54. 16:02.23 佐久間 啓(1) (神戸大)
  55. 16:10.73 廣山 誉英(1) (福岡大)
  56. 16:12.84 村上 聡(4) (岡山大)
  57. 16:13.84 木村 悠(4) (兵庫県立大)
  58. 16:19.61 島田 舜平(3) (環太平洋大)
  59. 16:38.22 原田 拓哉(4) (甲南大)
  60. 17:53.59 藤家 大介(1) (関西大)
  • DNS 下迫田 啓太(M1) (京都大)
  • DNS 苅郷 時良(4) (龍谷大)
  • DNS 足垣 練(4) (龍谷大)
  • DNS 村武 慎平(4) (立命館大)
  • DNS 妻藤 圭祐(4) (九州大)

男子 10000m タイムレース(2組)

男子 10000m 1組

  1. 31:10.18 藤井 貴大(4) (広島経済大)
  2. 31:13.78 有田 大将(3) (熊本大)
  3. 31:58.67 三浦 尚也(2) (大阪体育大)
  4. 31:59.59 横山 聡志(1) (近畿大)
  5. 32:06.97 森重 恒太(2) (山口大)
  6. 32:09.44 井野口 慎之輔(3) (広島大)
  7. 32:26.50 津田 耕平(3) (愛知教育大)
  8. 32:28.82 土肥 祐貴(2) (関西大)
  9. 32:31.33 島田 将志(3) (京都産業大)
  10. 32:45.80 宮口 優人(2) (九州国際大)
  11. 32:51.80 平井 大誠(1) (神戸大)
  12. 32:52.93 大城 直也(1) (沖縄国際大)
  13. 32:56.92 原田 敬宏(2) (甲南大)
  14. 32:57.22 内山 勝太(2) (福岡大)
  15. 33:03.40 橋本 翔真(3) (高知大)
  16. 33:20.76 堀川 貴哉(2) (愛知大)
  17. 33:43.10 堺 貴規(4) (大阪学院大)
  18. 33:51.20 西 慶一郎(3) (大阪大)
  19. 34:01.34 三島 和莞(3) (奈良学園大)
  20. 34:55.06 菅根 大幹(3) (大阪教育大)
  21. 34:56.51 大川 滉貴(4) (日本文理大)
  22. 35:09.04 笠木 肇(1) (久留米大)
  23. 36:14.87 山口 和輝(2) (佛教大)
  • DNF 石井 正樹(3) (大阪市立大)
  • DNS 石野 一樹(4) (三重大)
  • DNS 島田 舜平(3) (環太平洋大)

男子 10000m 2組

第69回西日本学生陸上競技対校選手権大会 男子10000mタイムレース2組

動画: MrKasamak

  1. 30:41.72 辻村 公佑(2) (立命館大)
  2. 30:42.63 大下 浩平(4) (広島経済大)
  3. 30:44.41 田中 雄也(3) (皇學館大)
  4. 30:46.04 西川 諒(2) (立命館大)
  5. 30:46.35 藤原 舜(4) (広島経済大)
  6. 30:49.25 内山 優弥(1) (大阪経済大)
  7. 30:50.60 坂東 剛(2) (関西学院大)
  8. 30:50.78 新宮 洋幸(4) (関西学院大)
  9. 30:58.24 本藤 光(4) (関西学院大)
  10. 30:58.50 三垣 貴史(4) (鹿児島国際大)
  11. 31:13.13 岸本 聖史(4) (立命館大)
  12. 31:33.81 尾崎 拓(3) (京都大)
  13. 31:48.55 副島 将平(1) (日本文理大)
  14. 31:50.07 林田 新之助(3) (九州国際大)
  15. 31:51.98 上坂 優太(2) (京都産業大)
  16. 32:05.32 大竹 宏和(4) (日本文理大)
  17. 32:15.13 今給黎 貴史(3) (鹿児島国際大)
  18. 32:19.62 楠木 太一(3) (龍谷大)
  19. 32:26.78 住谷 亮太(3) (大阪体育大)
  20. 32:38.72 村瀬 耀司(3) (同志社大)
  21. 32:57.27 日下 聖也(2) (京都産業大)
  22. 33:01.08 塚本 裕也(2) (大阪経済大)
  • 34:07.09 谷 和哉(3) (大阪経済大)
  • DNS 須山 正規(4) (近畿大)
  • DNS 岡田 和樹(3) (関西大)
  • DNS 米澤 玲(4) (関西大)
  • DNS 小原 秀斗(2) (近畿大)

男子10000m タイムレース総合結果

  1. 30:41.72 辻村 公佑(2) (立命館大)
  2. 30:42.63 大下 浩平(4) (広島経済大)
  3. 30:44.41 田中 雄也(3) (皇學館大)
  4. 30:46.04 西川 諒(2) (立命館大)
  5. 30:46.35 藤原 舜(4) (広島経済大)
  6. 30:49.25 内山 優弥(1) (大阪経済大)
  7. 30:50.60 坂東 剛(2) (関西学院大)
  8. 30:50.78 新宮 洋幸(4) (関西学院大)
  9. 30:58.24 本藤 光(4) (関西学院大)
  10. 30:58.50 三垣 貴史(4) (鹿児島国際大)
  11. 31:10.18 藤井 貴大(4) (広島経済大)
  12. 31:13.13 岸本 聖史(4) (立命館大)
  13. 31:13.78 有田 大将(3) (熊本大)
  14. 31:33.81 尾崎 拓(3) (京都大)
  15. 31:48.55 副島 将平(1) (日本文理大)
  16. 31:50.07 林田 新之助(3) (九州国際大)
  17. 31:51.98 上坂 優太(2) (京都産業大)
  18. 31:58.67 三浦 尚也(2) (大阪体育大)
  19. 31:59.59 横山 聡志(1) (近畿大)
  20. 32:05.32 大竹 宏和(4) (日本文理大)
  21. 32:06.97 森重 恒太(2) (山口大)
  22. 32:09.44 井野口 慎之輔(3) (広島大)
  23. 32:15.13 今給黎 貴史(3) (鹿児島国際大)
  24. 32:19.62 楠木 太一(3) (龍谷大)
  25. 32:26.50 津田 耕平(3) (愛知教育大)
  26. 32:26.78 住谷 亮太(3) (大阪体育大)
  27. 32:28.82 土肥 祐貴(2) (関西大)
  28. 32:31.33 島田 将志(3) (京都産業大)
  29. 32:38.72 村瀬 耀司(3) (同志社大)
  30. 32:45.80 宮口 優人(2) (九州国際大)
  31. 32:51.80 平井 大誠(1) (神戸大)
  32. 32:52.93 大城 直也(1) (沖縄国際大)
  33. 32:56.92 原田 敬宏(2) (甲南大)
  34. 32:57.22 内山 勝太(2) (福岡大)
  35. 32:57.27 日下 聖也(2) (京都産業大)
  36. 33:01.08 塚本 裕也(2) (大阪経済大)
  37. 33:03.40 橋本 翔真(3) (高知大)
  38. 33:20.76 堀川 貴哉(2) (愛知大)
  39. 33:43.10 堺 貴規(4) (大阪学院大)
  40. 33:51.20 西 慶一郎(3) (大阪大)
  41. 34:01.34 三島 和莞(3) (奈良学園大)
  42. 34:07.09 谷 和哉(3) (大阪経済大)
  43. 34:55.06 菅根 大幹(3) (大阪教育大)
  44. 34:56.51 大川 滉貴(4) (日本文理大)
  45. 35:09.04 笠木 肇(1) (久留米大)
  46. 36:14.87 山口 和輝(2) (佛教大)
  • DNF 石井 正樹(3) (大阪市立大)
  • DNS 石野 一樹(4) (三重大)
  • DNS 島田 舜平(3) (環太平洋大)
  • DNS 須山 正規(4) (近畿大)
  • DNS 岡田 和樹(3) (関西大)
  • DNS 米澤 玲(4) (関西大)
  • DNS 小原 秀斗(2) (近畿大)

男子 110mH 予選(12組1着+12)

男子 110mH 予選1組(-0.5)

2016 西日本学生陸上 男子110mH予選1

動画: aoshin0507

  1. 14.11 Q 鍵本 真啓(3) (立命館大)
  2. 14.52 q 石本 惣一朗(3) (広島経済大)
  3. 15.07 藤野 雄基(4) (徳山大)
  4. 15.09 井上 稜祐(1) (京都産業大)
  5. 15.11 齋藤 直樹(2) (川﨑医療福祉大)
  6. 15.52 田中 春紀(1) (高知大)
  • DNS 安田 貴也(M1) (大阪大)

男子 110mH 予選2組(+0.0)

2016 西日本学生陸上 男子110mH予選2

動画: aoshin0507

  1. 14.71 Q 住友 壱星(3) (関西学院大)
  2. 14.85 渡瀬 友斗(1) (大阪体育大)
  3. 14.90 野間 敬司(1) (甲南大)
  4. 15.20 松城 辰哉(3) (近畿大)
  5. 15.38 猪子 智至(1) (環太平洋大)
  6. 15.46 松井 由行(3) (びわスポ大)
  7. 15.53 安永 南津樹(4) (佛教大)

男子 110mH 予選3組(+0.2)

2016 西日本学生陸上 男子110mH予選3

動画: aoshin0507

  1. 14.29 Q 山本 健太(3) (中京大)
  2. 14.87 清水 滉平(1) (福岡大)
  3. 14.89 岸澤 宏樹(2) (大阪体育大)
  4. 14.89 尾崎 俊祐(3) (九州工業大)
  5. 15.24 吉本 達哉(4) (関西大)
  6. 15.36 中野 翔悟(3) (大阪産業大)
  • DNS 赤坂 直生(2) (和歌山大)

男子 110mH 予選4組(-0.4)

2016 西日本学生陸上 男子110mH予選4

動画: aoshin0507

  1. 14.66 Q 宮本 崚平(3) (大阪体育大)
  2. 14.70 q 中西 力也(4) (福岡教育大)
  3. 14.89 高橋 昌大(3) (桃山学院大)
  4. 15.47 北﨑 拓哉(3) (島根大)
  5. 15.79 吉門 郁哉(2) (大阪国際大)
  6. 15.80 三浦 祥人(1) (甲南大)
  • DNS 後藤 謙吾(4) (福岡大)

男子 110mH 予選5組(-1.1)

2016 西日本学生陸上 男子110mH予選5

動画: aoshin0507

  1. 14.56 Q 村田 惇(4) (福岡大)
  2. 14.70 q 乾 颯人(2) (皇學館大)
  3. 14.75 q 上村 竜司(2) (関西学院大)
  4. 15.13 大久保 裕史(3) (甲南大)
  5. 15.15 熊谷 成将(2) (天理大)
  6. 15.43 中屋敷 祐人(2) (島根大)
  7. 15.44 野村 賢也(3) (龍谷大)

男子 110mH 予選6組(-1.3)

2016 西日本学生陸上 男子110mH予選6

動画: aoshin0507

  1. 14.50 Q 相磯 維輝(3) (立命館大)
  2. 14.70 q 小林 隼(2) (京都教育大)
  3. 15.11 田中 昂(M2) (大阪教育大)
  4. 15.36 岩瀬 累(3) (名古屋大)
  5. 15.78 中谷 航也(5) (近大高専)
  6. 15.95 阿南 純也(1) (九州共立大)
  7. 16.37 川上 響(3) (九州産業大)
  • DNS 宮崎 晃一(3) (神戸大)

男子 110mH 予選7組(-0.3)

2016 西日本学生陸上 男子110mH予選7

動画: aoshin0507

  1. 14.34 Q 三浦 成皓(3) (関西学院大)
  2. 14.61 q 糸多 悠平(3) (岐阜経済大)
  3. 14.70 q 野々村 修平(M2) (大阪教育大)
  4. 14.78 萩原 哉太(2) (摂南大)
  5. 14.95 高橋 直矢(4) (関西大)
  6. 15.07 近藤 佑樹(1) (愛知教育大)
  7. 15.33 藤原 雅志(3) (神戸大)
  • DNS 田中 蓮(1) (大阪産業大)

男子 110mH 予選8組(+0.6)

2016 西日本学生陸上 男子110mH予選8

動画: aoshin0507

  1. 14.41 Q 角田 涼一(4) (中京大)
  2. 14.68 q 榎本 恵介(1) (摂南大)
  3. 15.57 鍵本 訓近(4) (環太平洋大)
  4. 15.68 奥村 拓弥(3) (滋賀大)
  5. 15.76 冬木 駿也(3) (関西大)
  • DNS 後藤 佑介(M1) (大阪大)
  • DNS 玉越 圭司(3) (大阪教育大)
  • DNS 谷崎 秀斗(4) (びわスポ大)

男子 110mH 予選9組(-0.5)

2016 西日本学生陸上 男子110mH予選9

動画: aoshin0507

  1. 14.44 Q 萩尾 竜也(2) (京都産業大)
  2. 14.55 q 井上 暢起(4) (大阪大)
  3. 14.71 q 片平 樹(4) (常葉大)
  4. 14.91 伊藤 亮河(3) (愛知学院大)
  5. 15.14 南 功朔(1) (天理大)
  6. 15.30 小田 想一朗(3) (環太平洋大)
  7. 15.50 野中 渓人(2) (九州情報大)
  8. 15.82 中村 弘樹(3) (鹿児島大)

男子 110mH 予選10組(-1.1)

2016 西日本学生陸上 男子110mH予選10

動画: aoshin0507

  1. 14.45 Q 加藤 慶彦(4) (立命館大)
  2. 14.51 q 矢野 智大(3) (中京大)
  3. 15.23 深水 崇博(4) (同志社大)
  4. 15.24 入江 康督(4) (九州産業大)
  5. 15.26 西川 晴海(1) (愛媛大)
  6. 16.14 林 時生(2) (愛知大)
  • DNS 近藤 雅哉(2) (愛知教育大)
  • DNS 諏訪 成貴(1) (常葉大)

男子 110mH 予選11組(-0.3)

2016 西日本学生陸上 男子110mH予選11

動画: aoshin0507

  1. 14.62 Q 小野 雅博(4) (九州大)
  2. 14.84 奥野 圭太朗(4) (同志社大)
  3. 15.22 中川 誠治(2) (滋賀大)
  4. 15.74 濱田 健太郎(3) (岡山大)
  5. 15.76 川口 晃平(2) (京都府立大)
  6. 15.96 吉田 光輝(4) (大阪学院大)
  • DNS 前田 拓己(2) (広島経済大)
  • DNS 山下 敬貴(4) (九州共立大)

男子 110mH 予選12組(-0.2)

2016 西日本学生陸上 男子110mH予選12

動画: aoshin0507

  1. 14.67 Q 前田 喬紀(1) (摂南大)
  2. 14.76 q 佐々木 駿成(4) (天理大)
  3. 15.22 清水 広希(4) (大阪学院大)
  4. 15.23 今井 凜太郎(3) (大阪市立大)
  5. 15.28 笠原 直哉(2) (長崎大)
  • DNS 真鍋 渉(2) (同志社大)
  • DNS 赤池 祐二(3) (九州共立大)
  • DNS 堀 由貴也(2) (追手門学院大)

男子 110mH 準決勝(3組2着+2)

男子 110mH 準決勝1組(-1.7)

2016 西日本学生陸上 男子110mH準決勝1

動画: aoshin0507

  1. 14.27 Q 山本 健太(3) (中京大)
  2. 14.38 Q 相磯 維輝(3) (立命館大)
  3. 14.43 q 萩尾 竜也(2) (京都産業大)
  4. 14.67 野々村 修平(M2) (大阪教育大)
  5. 14.73 石本 惣一朗(3) (広島経済大)
  6. 14.74 前田 喬紀(1) (摂南大)
  7. 14.74 上村 竜司(2) (関西学院大)
  8. 14.81 乾 颯人(2) (皇學館大)

男子 110mH 準決勝2組(-2.1)

2016 西日本学生陸上 男子110mH準決勝2

動画: aoshin0507

  1. 14.17 Q 鍵本 真啓(3) (立命館大)
  2. 14.35 Q 住友 壱星(3) (関西学院大)
  3. 14.50 q 村田 惇(4) (福岡大)
  4. 14.62 小野 雅博(4) (九州大)
  5. 14.75 矢野 智大(3) (中京大)
  6. 14.90 佐々木 駿成(4) (天理大)
  7. 14.99 中西 力也(4) (福岡教育大)
  8. 15.04 榎本 恵介(1) (摂南大)

男子 110mH 準決勝3組(-1.9)

2016 西日本学生陸上 男子110mH準決勝3

動画: aoshin0507

  1. 14.38 Q 三浦 成皓(3) (関西学院大)
  2. 14.45 Q 角田 涼一(4) (中京大)
  3. 14.66 井上 暢起(4) (大阪大)
  4. 14.68 宮本 崚平(3) (大阪体育大)
  5. 14.77 片平 樹(4) (常葉大)
  6. 14.78 加藤 慶彦(4) (立命館大)
  7. 14.90 糸多 悠平(3) (岐阜経済大)
  8. 14.96 小林 隼(2) (京都教育大)

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(-2.1)

2016 西日本学生陸上 男子110mH決勝

動画: aoshin0507

  1. 14.01 鍵本 真啓(3) (立命館大)
  2. 14.08 山本 健太(3) (中京大)
  3. 14.41 住友 壱星(3) (関西学院大)
  4. 14.42 相磯 維輝(3) (立命館大)
  5. 14.50 三浦 成皓(3) (関西学院大)
  6. 14.51 角田 涼一(4) (中京大)
  7. 14.57 萩尾 竜也(2) (京都産業大)
  8. 14.66 村田 惇(4) (福岡大)

男子 400mH 予選(12組1着+12)

男子 400mH 予選1組

2016 西日本学生陸上 男子400mH予選1

動画: aoshin0507

  1. 52.20 Q 山本 諒(3) (関西学院大)
  2. 52.45 q 道下 幸平(2) (龍谷大)
  3. 52.60 q 都 康炳(1) (同志社大)
  4. 53.60 高田 凌佑(4) (愛媛大)
  5. 54.27 近石 宙暉(2) (流通科学大)
  6. 55.91 木野 裕二(1) (九州情報大)
  7. 59.68 宇畑 雄哉(M1) (大阪大)

男子 400mH 予選2組

2016 西日本学生陸上 男子400mH予選2

動画: aoshin0507

  1. 52.54 Q 角田 涼一(4) (中京大)
  2. 52.58 q 近藤 海斗(1) (龍谷大)
  3. 54.31 壹岐 晃平(3) (九州大)
  4. 54.45 谷口 真士(4) (広島経済大)
  5. 55.36 真鍋 諒大(1) (大阪学院大)
  6. 55.36 茶谷 温(2) (摂南大)
  7. 56.11 中谷 航也(5) (近大高専)

男子 400mH 予選3組

2016 西日本学生陸上 男子400mH予選3

動画: aoshin0507

  1. 53.19 Q 久保 理英(M2) (京都教育大)
  2. 53.62 木本 勇気(2) (天理大)
  3. 53.68 深谷 隼斗(1) (愛知学院大)
  4. 55.16 河口 凌大(3) (岐阜経済大)
  5. 55.27 山口 翔太(3) (常葉大)
  6. 56.38 堀口 文悟(4) (九州共立大)
  7. 57.02 清水 和輝(3) (神戸大)

男子 400mH 予選4組

2016 西日本学生陸上 男子400mH予選4

動画: aoshin0507

  1. 52.32 Q 宮崎 大樹(3) (福岡大)
  2. 54.30 矢吹 綜一郎(4) (岐阜経済大)
  3. 54.66 松尾 大(4) (九州国際大)
  4. 55.12 藤原 雅志(3) (神戸大)
  5. 55.71 坂井 駿介(M1) (広島大)
  6. 58.39 長崎 裕貴(M1) (京都大)
  • DNS 藤原 秀朗(2) (熊本大)

男子 400mH 予選5組

2016 西日本学生陸上 男子400mH予選5

動画: aoshin0507

  1. 53.54 Q 志摩 有哉(2) (関西学院大)
  2. 54.24 馬場 直希(3) (大阪体育大)
  3. 55.56 寺本 陸(1) (高知大)
  4. 55.82 田里 康介(2) (大阪大)
  5. 55.92 高千穂 聡史(3) (徳山大)
  6. 57.19 北﨑 拓哉(3) (島根大)
  • DNS 乾 颯人(2) (皇學館大)

男子 400mH 予選6組

2016 西日本学生陸上 男子400mH予選6

動画: aoshin0507

  1. 52.71 Q 吉住 康平(4) (九州共立大)
  2. 53.40 q 北野 裕介(3) (環太平洋大)
  3. 53.68 新村 航輝(4) (京都大)
  4. 55.27 岡田 智文(4) (佛教大)
  5. 57.19 文 舜孝(2) (大阪教育大)
  6. 57.74 小西 祐輝(2) (大阪大)
  • DNS 小西 雄也(1) (大阪産業大)

男子 400mH 予選7組

2016 西日本学生陸上 男子400mH予選7

動画: aoshin0507

  1. 53.16 Q 大久保 直哉(3) (中京大)
  2. 53.41 q 今滝 忠男(4) (関西大)
  3. 53.50 q 大賀 一諒(2) (立命館大)
  4. 54.21 平田 航典(3) (大阪教育大)
  5. 55.69 吉川 順也(2) (愛知大)
  6. 56.00 藤元 伶(1) (天理大)
  • DNS 藤島 廉(2) (広島大)

男子 400mH 予選8組

2016 西日本学生陸上 男子400mH予選8

動画: aoshin0507

  1. 52.19 Q 有田 英憲(3) (環太平洋大)
  2. 52.78 q 氷上 俊平(2) (関西学院大)
  3. 53.70 坂本 匡輔(2) (九州共立大)
  4. 53.91 中島 束(4) (東海学園大)
  5. 54.87 平松 優弥(2) (近畿大)
  6. 56.42 三倉 巨幹(1) (広島経済大)
  7. 1:00.14 塩見 浩一朗(1) (天理大)
  • DNS 泉谷 衛(2) (関西大)

男子 400mH 予選9組

2016 西日本学生陸上 男子400mH予選9

動画: aoshin0507

  1. 53.60 Q 米村 竜星(2) (中京大)
  2. 53.94 河原 翔音(4) (環太平洋大)
  3. 54.18 望月 康揮(3) (常葉大)
  4. 54.79 出口 裕希(2) (愛知教育大)
  5. 54.94 後藤 夏輝(1) (愛知学院大)
  6. 56.56 廣門 晴人(1) (摂南大)
  7. 56.94 目木 岳(1) (大阪大谷大)
  • DNS 小原 吏貴(1) (立命館大)

男子 400mH 予選10組

2016 西日本学生陸上 男子400mH予選10

動画: aoshin0507

  1. 52.51 Q 尾﨑 雄祐(M1) (広島大)
  2. 53.29 q 神谷 健(3) (愛知学院大)
  3. 53.38 q 押谷 真鈴(4) (福岡大)
  4. 55.02 田中 拓真(2) (同志社大)
  5. 55.56 市原 大輝(4) (鳥取大)
  6. 55.96 廣本 朋哉(3) (岡山大)
  7. 56.14 平田 尚之(2) (大阪体育大)
  • DNS 岡戸 祐太(1) (中部大)

男子 400mH 予選11組

2016 西日本学生陸上 男子400mH予選11

動画: aoshin0507

  1. 52.47 Q 新城 雄基(2) (同志社大)
  2. 52.59 q 山本 研司(1) (近畿大)
  3. 53.08 q 北川 玄(2) (立命館大)
  4. 54.82 津波古 陸斗(4) (名桜大)
  5. 55.47 吉澤 亮我(2) (皇學館大)
  6. 56.49 前中 昂太(2) (大阪体育大)
  7. 59.40 吉田 聖司(3) (広島市立大)
  • DNS 上野 和樹(3) (名古屋大)

男子 400mH 予選12組

2016 西日本学生陸上 男子400mH予選12

動画: aoshin0507

  1. 52.77 Q 中山 真也(4) (皇學館大)
  2. 52.83 q 田井 祐介(M2) (岡山大)
  3. 54.03 深澤 斗希也(M1) (静岡県立大)
  4. 54.68 岡本 翔也(4) (近大高専)
  5. 55.13 野中 渓人(2) (九州情報大)
  6. 55.89 谷本 翔平(1) (鹿屋体育大)
  7. 56.72 松本 聖一郎(1) (岡山商科大)
  • DNS 大久保 裕史(3) (甲南大)

男子 400mH 準決勝(3組2着+2)

男子 400mH 準決勝1組

2016 西日本学生陸上 男子400mH準決勝1

動画: aoshin0507

  1. 51.96 Q 山本 諒(3) (関西学院大)
  2. 52.00 Q 尾﨑 雄祐(M1) (広島大)
  3. 52.10 中山 真也(4) (皇學館大)
  4. 52.23 押谷 真鈴(4) (福岡大)
  5. 52.41 近藤 海斗(1) (龍谷大)
  6. 52.66 都 康炳(1) (同志社大)
  7. 52.72 米村 竜星(2) (中京大)
  8. 54.43 大賀 一諒(2) (立命館大)

男子 400mH 準決勝2組

2016 西日本学生陸上 男子400mH準決勝2

動画: aoshin0507

  1. 51.17 Q 有田 英憲(3) (環太平洋大)
  2. 51.35 Q 吉住 康平(4) (九州共立大)
  3. 51.69 q 角田 涼一(4) (中京大)
  4. 52.48 氷上 俊平(2) (関西学院大)
  5. 53.25 今滝 忠男(4) (関西大)
  6. 53.51 道下 幸平(2) (龍谷大)
  7. 54.10 北川 玄(2) (立命館大)
  8. 54.10 久保 理英(M2) (京都教育大)

男子 400mH 準決勝3組

2016 西日本学生陸上 男子400mH準決勝3

動画: aoshin0507

  1. 51.47 Q 志摩 有哉(2) (関西学院大)
  2. 51.66 Q 宮崎 大樹(3) (福岡大)
  3. 51.86 q 新城 雄基(2) (同志社大)
  4. 52.23 山本 研司(1) (近畿大)
  5. 53.56 北野 裕介(3) (環太平洋大)
  6. 53.71 大久保 直哉(3) (中京大)
  7. 53.77 田井 祐介(M2) (岡山大)
  8. 54.70 神谷 健(3) (愛知学院大)

男子 400mH 決勝

2016 西日本学生陸上 男子400mH決勝

動画: aoshin0507

  1. 50.78 角田 涼一(4) (中京大)
  2. 51.21 吉住 康平(4) (九州共立大)
  3. 51.48 有田 英憲(3) (環太平洋大)
  4. 51.50 山本 諒(3) (関西学院大)
  5. 51.54 志摩 有哉(2) (関西学院大)
  6. 51.65 新城 雄基(2) (同志社大)
  7. 52.85 尾﨑 雄祐(M1) (広島大)
  8. 53.26 宮崎 大樹(3) (福岡大)

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC 1組

  1. 9:16.37 木邑 駿(1) (広島経済大)
  2. 9:21.82 古川 大晃(2) (熊本大)
  3. 9:27.43 小田原 健太(2) (甲南大)
  4. 9:27.53 松永 健太(4) (第一工業大)
  5. 9:28.41 水溜 将貴(3) (鹿児島大)
  6. 9:29.08 稲垣 達也(4) (京都大)
  7. 9:29.19 杉山 陽太(3) (近畿大)
  8. 9:32.50 清水 大幹(M1) (京都教育大)
  9. 9:35.95 今井 孝信(3) (桃山学院大)
  10. 9:36.73 藤田 佳委(3) (鳥取大)
  11. 9:39.63 河合 翔太(1) (大阪学院大)
  12. 9:40.90 松下 健星(2) (福岡大)
  13. 9:41.10 松尾 広之(3) (同志社大)
  14. 9:42.42 下藤 真也(M2) (大阪教育大)
  15. 9:53.60 森下 誠実(4) (鹿屋体育大)
  16. 9:57.11 山口 祐太(1) (大阪経済大)
  17. 9:58.13 松林 大貴(3) (中部大)
  18. 10:18.00 上谷川 諭哉(3) (摂南大)
  • DNS 西井 將人(4) (皇學館大)
  • DNS 日比 友耶(1) (至学館大)
  • DNS 奥浦 海(4) (長崎大)

男子 3000mSC 2組

  1. 8:58.00 藤岡 勇貴(2) (関西学院大)
  2. 9:06.99 内波 郁弥(5) (龍谷大)
  3. 9:17.93 宇野 幹也(3) (同志社大)
  4. 9:19.65 藤田 竣也(3) (神戸大)
  5. 9:22.20 日吉 遼(3) (立命館大)
  6. 9:23.87 山口 周平(4) (大阪経済大)
  7. 9:26.88 古谷 龍斗(2) (広島経済大)
  8. 9:31.83 楠木 太一(3) (龍谷大)
  9. 9:34.65 乾 拓馬(4) (関西学院大)
  10. 9:35.22 坂本 恍朔(1) (大阪教育大)
  11. 9:41.98 岡久 広(4) (滋賀大)
  12. 9:42.87 岡本 和晃(M1) (京都大)
  13. 9:46.19 米本 和馬(3) (岐阜経済大)
  14. 9:50.03 楠 大輝(2) (立命館大)
  15. 9:50.59 川東 拓未(3) (環太平洋大)
  16. 9:56.64 古川 浩太郎(4) (福岡大)
  • DNS 下野 稜平(1) (関西大)
  • DNS 宮本 健太郎(2) (広島経済大)
  • DNS 小嶋 一魁(2) (関西学院大)
  • DNS 安田 慎(4) (兵庫県立大)
  • DNS 辻村 公佑(2) (立命館大)

男子 3000mSC タイムレース総合結果

  1. 8:58.00 藤岡 勇貴(2) (関西学院大)
  2. 9:06.99 内波 郁弥(5) (龍谷大)
  3. 9:16.37 木邑 駿(1) (広島経済大)
  4. 9:17.93 宇野 幹也(3) (同志社大)
  5. 9:19.65 藤田 竣也(3) (神戸大)
  6. 9:21.82 古川 大晃(2) (熊本大)
  7. 9:22.20 日吉 遼(3) (立命館大)
  8. 9:23.87 山口 周平(4) (大阪経済大)
  9. 9:26.88 古谷 龍斗(2) (広島経済大)
  10. 9:27.43 小田原 健太(2) (甲南大)
  11. 9:27.53 松永 健太(4) (第一工業大)
  12. 9:28.41 水溜 将貴(3) (鹿児島大)
  13. 9:29.08 稲垣 達也(4) (京都大)
  14. 9:29.19 杉山 陽太(3) (近畿大)
  15. 9:31.83 楠木 太一(3) (龍谷大)
  16. 9:32.50 清水 大幹(M1) (京都教育大)
  17. 9:34.65 乾 拓馬(4) (関西学院大)
  18. 9:35.22 坂本 恍朔(1) (大阪教育大)
  19. 9:35.95 今井 孝信(3) (桃山学院大)
  20. 9:36.73 藤田 佳委(3) (鳥取大)
  21. 9:39.63 河合 翔太(1) (大阪学院大)
  22. 9:40.90 松下 健星(2) (福岡大)
  23. 9:41.10 松尾 広之(3) (同志社大)
  24. 9:41.98 岡久 広(4) (滋賀大)
  25. 9:42.42 下藤 真也(M2) (大阪教育大)
  26. 9:42.87 岡本 和晃(M1) (京都大)
  27. 9:46.19 米本 和馬(3) (岐阜経済大)
  28. 9:50.03 楠 大輝(2) (立命館大)
  29. 9:50.59 川東 拓未(3) (環太平洋大)
  30. 9:53.60 森下 誠実(4) (鹿屋体育大)
  31. 9:56.64 古川 浩太郎(4) (福岡大)
  32. 9:57.11 山口 祐太(1) (大阪経済大)
  33. 9:58.13 松林 大貴(3) (中部大)
  34. 10:18.00 上谷川 諭哉(3) (摂南大)
  • DNS 西井 將人(4) (皇學館大)
  • DNS 日比 友耶(1) (至学館大)
  • DNS 奥浦 海(4) (長崎大)
  • DNS 下野 稜平(1) (関西大)
  • DNS 宮本 健太郎(2) (広島経済大)
  • DNS 小嶋 一魁(2) (関西学院大)
  • DNS 安田 慎(4) (兵庫県立大)
  • DNS 辻村 公佑(2) (立命館大)

男子 10000mW 決勝

  1. 44:02.89 塩屋 陸(1) (びわスポ大)
  2. 44:13.53 小脇 康平(3) (龍谷大)
  3. 44:27.79 植田 孝啓(2) (龍谷大)
  4. 44:35.67 山岡 祥悟(2) (広島経済大)
  5. 44:35.98 持田 顕人(1) (同志社大)
  6. 45:12.90 岡田 健太(4 ) (至学館大)
  7. 45:18.94 大嶋 悠斗(3) (中京大)
  8. 45:41.15 吉永 宗一郎(4) (福岡大)
  9. 46:08.39 秋本 啓太(2) (京都大)
  10. 46:14.13 尻無浜 悠作(2) (関西外国語大)
  11. 46:19.05 神原 陸人(1) (関西学院大)
  12. 46:47.90 村上 寛佳(1) (近畿大 中国四国)
  13. 46:55.85 井上 友康(1) (びわスポ大)
  14. 47:33.07 割田 圭祐(3) (静岡大)
  15. 47:50.79 松尾 直哉(2) (九州共立大)
  16. 48:28.80 吉田 昇平(1) (びわスポ大)
  17. 48:35.01 増田 翔太(1) (同志社大)
  18. 48:40.12 樋渡 雄登(3) (愛知教育大)
  19. 48:49.09 尾関 允崇(3) (同志社大)
  20. 49:16.70 高橋 宏敬(4) (鹿児島大)
  21. 49:21.66 酒井 駿(3) (至誠館大)
  22. 49:45.75 木戸 大智(3) (関西学院大)
  23. 49:54.16 田中 雄也(3) (京都大)
  24. 50:23.77 町釋 光(4) (龍谷大)
  • DNF 梶 海斗(1) (岡山商科大)
  • DQ W3 遠藤 和也(2) (名城大)
  • NM TB 林 大登(1) (皇學館大)
  • NM TB 山田 剛大(1) (名古屋市立大)
  • DQ W3 福澤 弘樹(2) (中京大)
  • NM TB 海老原 脩(4) (京都大)
  • NM TB 神澤 智也(4) (大阪工業大)
  • NM TB 比嘉 大悟(2) (至学館大)
  • NM TB 丹羽 良彰(2) (皇學館大)
  • DQ W2 竹田 大晃(3) (中京大)
  • DNS 荒川 涼(4) (大阪工業大)

男子 4×100m 予選(9組0着+8)

男子 4×100m 予選1組

2016 西日本学生陸上 男子4×100mR予選1

動画: aoshin0507

  1. 40.18 q 同志社大
  2. 41.04 大阪市立大
  3. 41.38 大阪産業大
  4. 42.67 愛知教育大
  5. 43.62 びわこ学院大
  • DNF R1 大阪学院大
  • DNS 島根大

男子 4×100m 予選2組

2016 西日本学生陸上 男子4×100mR予選2

動画: aoshin0507

  1. 40.18 q 大阪体育大
  2. 40.26 q 中京大
  3. 40.93 龍谷大
  4. 42.83 和歌山大
  5. 43.73 倉敷芸術科学大
  • DNS 摂南大
  • DNS 四国大

男子 4×100m 予選3組

2016 西日本学生陸上 男子4×100mR予選3

動画: aoshin0507

  1. 39.93 q 関西学院大
  2. 41.31 常葉大
  3. 41.91 鹿児島大
  4. 42.72 大阪経済大
  5. 42.80 中部大
  • DNS 桃山学院大
  • DNS 名桜大

男子 4×100m 予選4組

2016 西日本学生陸上 男子4×100mR予選4

動画: aoshin0507

  1. 40.78 びわスポ大
  2. 40.94 至学館大
  3. 43.05 愛知大
  4. 43.45 福山平成大
  5. 1:00.85 大阪教育大
  • DNS 大阪工業大
  • DNS 近畿大

男子 4×100m 予選5組

2016 西日本学生陸上 男子4×100mR予選5

動画: aoshin0507

  1. 40.49 q 福岡大
  2. 41.84 甲南大
  3. 41.95 兵庫県立大
  4. 42.03 川﨑医療福祉大
  5. 42.05 神戸大
  6. 43.14 大阪大谷大
  • DQ R1 大阪商業大
  • DNS 明治国際医療大

男子 4×100m 予選6組

2016 西日本学生陸上 男子4×100mR予選6

動画: aoshin0507

  1. 40.46 q 京都産業大
  2. 41.52 天理大
  3. 41.67 愛知学院大
  4. 41.77 鹿屋体育大
  5. 43.37 近大高専
  6. 43.65 熊本学園大
  7. 43.98 神戸学院大
  • DNS 美作大

男子 4×100m 予選7組

2016 西日本学生陸上 男子4×100mR予選7

動画: aoshin0507

  1. 40.65 立命館大
  2. 40.84 岡山大
  3. 41.44 東海学園大
  4. 42.25 京都府立大
  5. 42.52 鳥取大
  • DQ R3 九州大
  • DNS 滋賀県立大
  • DNS 岐阜大

男子 4×100m 予選8組

2016 西日本学生陸上 男子4×100mR予選8

動画: aoshin0507

  1. 40.22 q 関西大
  2. 40.28 q 九州共立大
  3. 41.09 岡山商科大
  4. 41.37 皇學館大
  5. 42.66 流通科学大
  6. 44.41 名古屋学院大
  • DNS 広島修道大
  • DNS 福岡教育大

男子 4×100m 予選9組

2016 西日本学生陸上 男子4×100mR予選9

動画: aoshin0507

  1. 40.82 岐阜経済大
  2. 41.59 環太平洋大
  3. 41.73 大阪国際大
  4. 41.75 広島経済大
  5. 43.43 熊本大
  6. 44.04 名古屋大
  7. 44.32 佛教大
  • DNS 鳴門教育大

男子 4×100m 決勝

2016 西日本学生陸上 男子4×100mR決勝

動画: aoshin0507

  1. 39.82 関西学院大
  2. 39.87 中京大
  3. 39.94 関西大
  4. 40.03 大阪体育大
  5. 40.04 福岡大
  6. 40.27 同志社大
  7. 40.30 九州共立大
  8. 40.46 京都産業大

男子 4×400m 予選(8組0着+8)

男子 4×400m 予選1組

2016 西日本学生陸上 男子4×400mR予選1

動画: aoshin0507

  1. 3:07.23 q 近畿大
  2. 3:14.58 山口大
  3. 3:15.49 大阪大
  4. 3:19.76 鳥取大
  5. 3:20.41 九州大
  6. 3:20.86 神戸大
  7. 3:29.68 大阪大谷大
  • DQ R4 倉敷芸術科学大

男子 4×400m 予選2組

2016 西日本学生陸上 男子4×400mR予選2

動画: aoshin0507

  1. 3:14.19 関西学院大
  2. 3:16.94 愛知学院大
  3. 3:20.81 大阪経済大
  4. 3:22.73 神戸学院大
  5. 3:23.99 愛知教育大
  6. 3:24.83 熊本大
  7. 3:24.96 美作大
  • DNS 流通科学大

男子 4×400m 予選3組

2016 西日本学生陸上 男子4×400mR予選3

動画: aoshin0507

  1. 3:11.36 q 立命館大
  2. 3:12.40 q 九州共立大
  3. 3:20.89 愛知大
  4. 3:22.32 大阪教育大
  5. 3:22.49 福岡教育大
  6. 3:26.38 大阪産業大
  7. 3:33.46 佛教大
  • DNS 四国大

男子 4×400m 予選4組

2016 西日本学生陸上 男子4×400mR予選4

動画: aoshin0507

  1. 3:11.61 q 中京大
  2. 3:13.02 関西大
  3. 3:13.19 龍谷大
  4. 3:17.27 皇學館大
  5. 3:20.04 岡山商科大
  6. 3:23.14 岐阜大
  7. 3:23.56 香川大
  8. 3:25.04 岡山大

男子 4×400m 予選5組

2016 西日本学生陸上 男子4×400mR予選5

動画: aoshin0507

  1. 3:11.33 q 鹿屋体育大
  2. 3:12.54 岐阜経済大
  3. 3:17.29 島根大
  4. 3:17.51 天理大
  5. 3:18.68 広島工業大
  6. 3:25.32 和歌山大
  • DNS 明治国際医療大
  • DNS 京都大

男子 4×400m 予選6組

2016 西日本学生陸上 男子4×400mR予選6

動画: aoshin0507

  1. 3:11.63 q 京都産業大
  2. 3:14.67 広島経済大
  3. 3:14.99 至学館大
  4. 3:21.28 大阪学院大
  5. 3:22.35 広島大
  6. 3:27.79 熊本学園大
  7. 3:29.83 滋賀県立大
  8. 3:30.11 名古屋市立大

男子 4×400m 予選7組

2016 西日本学生陸上 男子4×400mR予選7

動画: aoshin0507

  1. 3:10.28 q 福岡大
  2. 3:14.44 同志社大
  3. 3:16.21 常葉大
  4. 3:16.95 兵庫県立大
  5. 3:17.05 大阪体育大
  6. 3:20.14 川﨑医療福祉大
  7. 3:26.99 名古屋学院大
  • DNS 太成学院大

男子 4×400m 予選8組

2016 西日本学生陸上 男子4×400mR予選8

動画: aoshin0507

  1. 3:11.73 q 環太平洋大
  2. 3:12.61 甲南大
  3. 3:14.80 摂南大
  4. 3:15.33 びわスポ大
  5. 3:17.96 大阪国際大
  6. 3:18.88 東海学園大
  7. 3:19.73 中部大
  8. 3:23.79 広島修道大

男子 4×400m 決勝

2016 西日本学生陸上 男子4×400mR決勝

動画: aoshin0507

  1. 3:06.96 近畿大
  2. 3:07.83 中京大
  3. 3:08.04 立命館大
  4. 3:08.45 福岡大
  5. 3:09.31 京都産業大
  6. 3:10.09 環太平洋大
  7. 3:12.34 鹿屋体育大
  8. 3:13.82 九州共立大

【男子フィールド】結果

男子 走高跳 決勝

  1. 2m24 松本 修一(2) (福岡大)
  2. 2m21 真野 友博(2) (福岡大)
  3. 2m18 赤松 諒一(3) (岐阜大)
  4. 2m15 水谷 來(2) (中京大)
  5. 2m15 糟谷 隆明(M1) (愛知教育大)
  6. 2m15 山口 航平(4) (摂南大)
  7. 2m15 中西 佑介(3) (福岡大)
  8. 2m15 山下 遼(3) (徳山大)
  9. 2m12 上別府 剛志(2) (九州共立大)
  10. 2m12 境内 航(3) (同志社大)
  11. 2m12 下元 龍也(1) (大阪国際大)
  12. 2m12 女鹿田 匠(2) (岡山大)
  13. 2m09 蛭子屋 雄一(2) (中京大)
  14. 2m09 廣田 勇一(2) (岡山商科大)
  15. 2m05 松阪 拓海(2) (摂南大)
  16. 2m05 梶谷 禎(3) (大阪体育大)
  17. 2m05 堀 一槻(4) (関西大)
  18. 2m05 荻野 海翔(2) (びわこ学院大)
  19. 2m05 宇山 侑希(1) (大阪国際大)
  20. 2m05 林 憲吾(4) (摂南大)
  21. 2m05 瀬古 優斗(1) (中京大)
  22. 2m05 鈴木 雅貴(1) (至学館大)
  23. 2m05 衛藤 将(2) (皇學館大)
  24. 2m00 竹村 慎之介(3) (関西学院大)
  25. 2m00 坂野 亮次(3) (岡山商科大)
  26. 2m00 池住 達也(3) (天理大)
  27. 2m00 大井 拓也(M1) (愛知教育大)
  28. 2m00 木場 宏樹(2) (天理大)
  29. 1m95 奥田 昌樹(1) (岡山商科大)
  30. 1m95 竹内 康裕(1) (広島大)
  31. 1m95 植山 勘九朗(2) (九州共立大)
  32. 1m95 古賀 拓魅(4) (九州情報大)
  • NM 新居 拓弥(4) (環太平洋大)
  • NM 矢嶋 隼也(1) (環太平洋大)
  • NM 吉田 泰正(2) (大阪体育大)
  • NM 西田 修也(4) (龍谷大)
  • DNS 藤田 渓太郎(1) (立命館大)
  • DNS 白男川 歩(3) (同志社大)
  • DNS 徳永 和馬(2) (環太平洋大)

男子 棒高跳 決勝

  1. 5m20 山方 諒平(M2) (大阪教育大)
  2. 5m20 小木曽 優作(4) (中京大)
  3. 5m00 鈴木 康太(3) (中京大)
  4. 5m00 石川 明斗(3) (関西学院大)
  5. 5m00 高田 凌(4) (中京大)
  6. 5m00 桃原 傑(4) (福岡大)
  7. 5m00 田熊 友樹(3) (大阪体育大)
  8. 4m80 中森 一(2) (鹿屋体育大)
  9. 4m80 蔵田 雅典(1) (愛媛大)
  10. 4m80 金山 周平(3) (島根大)
  11. 4m80 内間 未羅之(3) (福岡大)
  12. 4m80 丸山 孝明(4) (環太平洋大)
  13. 4m80 板東 歓揮(4) (びわスポ大)
  14. 4m80 富田 信司(3) (大阪体育大)
  15. 4m80 柳田 匠慶(4) (天理大)
  16. 4m80 日置 健也(4) (関西学院大)
  17. 4m80 大久保 圭介(1) (関西学院大)
  18. 4m60 中西 健登(1) (摂南大)
  19. 4m60 下野 祐征(2) (九州共立大)
  20. 4m60 増谷 賢吾(M2) (大阪大)
  21. 4m60 中川 辰樹(M1) (天理大)
  22. 4m60 四津谷 孝紘(3) (岐阜経済大)
  23. 4m60 川上 和史(4) (環太平洋大)
  24. 4m60 深田 聡(2) (徳山大)
  25. 4m60 荻田 比呂(4) (香川高専)
  26. 4m40 辻 祐喜(3) (龍谷大)
  27. 4m40 千藤 瑛司(1) (大阪教育大)
  • NM 吉田 拓馬(1) (大阪国際大)
  • NM 浜崎 友輔(3) (徳山大)
  • NM 川間 羅聖(2) (同志社大)
  • NM 馬場 爽(1) (大阪体育大)
  • NM 小西 龍太(2) (環太平洋大)

男子 走幅跳 決勝

2016西日本インカレ 走幅跳 決勝 遠藤6

動画: TF R-Light

  1. 7m76 +1.4 遠藤 泰司(1) (立命館大)
  2. 7m75 +1.9 坂本 翔太(3) (至学館大)
  3. 7m63 +1.6 足達 一馬(1) (関西学院大)
  4. 7m50 +2.1 藤原 駿也(4) (広島経済大)
  5. 7m48 +2.0 廣田 英一郎(4) (関西学院大)
  6. 7m44 +1.1 辻本 嘉和(2) (関西大)
  7. 7m40 +2.1 江村 拓人(3) (福岡大)
  8. 7m40 +1.8 西岡 春陽(3) (関西学院大)
  9. 7m39 +1.3 渡辺 祥(M1) (京都大)
  10. 7m37 +0.1 大橋 廉(2) (大阪体育大)
  11. 7m30 +1.9 小口 伸(4) (大阪大)
  12. 7m29 +0.9 林 賢吾(3) (中京大)
  13. 7m29 +2.1 中瀬 太成(3) (甲南大)
  14. 7m26 +1.2 戸髙 晋吾(3) (岐阜経済大)
  15. 7m24 +1.5 伊知地 優弥(3) (九州共立大)
  16. 7m24 +1.9 蒲池 諒伍(1) (福岡大)
  17. 7m23 +2.4 高橋 克毅(3) (同志社大)
  18. 7m21 -0.1 石倉 南斗(2) (岐阜経済大)
  19. 7m19 +0.9 黄檗 快斗(2) (九州共立大)
  20. 7m14 +1.5 臼杵 將悟(4) (天理大)
  21. 7m14 +0.7 倉田 匠(1) (広島経済大)
  22. 7m14 -0.1 中村 優斗(4) (九州共立大)
  23. 7m10 +1.0 八木 一晃(2) (龍谷大)
  24. 7m08 +1.4 伊藤 裕也(2) (名古屋大)
  25. 7m07 +1.5 田嶋 郁也(1) (広島経済大)
  26. 7m07 +1.8 宮崎 琢也(3) (中京大)
  27. 7m03 +2.1 島岡 大貴(3) (近畿大)
  28. 7m02 +1.9 大川 亮(2) (立命館大)
  29. 7m02 +2.1 野本 祐成(1) (岐阜経済大)
  30. 7m00 +2.0 猪熊 亮太(3) (広島修道大)
  31. 7m00 -0.8 鈴木 舜也(4) (中京大)
  32. 7m00 +2.0 西村 優汰(M2) (京都大)
  33. 6m98 +1.9 鈴木 遼太(2) (常葉大)
  34. 6m96 +3.6 入江 信也(3) (関西大)
  35. 6m96 +0.1 小野 武蔵(1) (びわスポ大)
  36. 6m95 +0.5 村上 隆一郎(3) (大阪市立大)
  37. 6m95 +0.5 佐藤 駿(4) (福岡大)
  38. 6m94 -0.7 永田 遼(4) (神戸大)
  39. 6m90 -0.6 韮沢 大輔(1) (西日本工業大)
  40. 6m75 +1.1 喜多 恭介(2) (環太平洋大)
  41. 6m71 +1.3 越野 友貴(M1) (鳴門教育大)
  • NM  古志 元希(4) (岡山商科大)
  • NM  平井 修吾(4) (摂南大)
  • DNS はざ田 周平(2) (島根大)
  • DNS 近藤 雅哉(2) (愛知教育大)
  • DNS 石田 真也(M1) (京都大)
  • DNS 大黒 貴弘(M2) (大阪府立大)
  • DNS 青山 耕也(4) (立命館大)
  • DNS 田中 幹三郎(1) (鹿児島大)

男子 三段跳 決勝

2016西日本インカレ 三段跳 決勝 原田5

動画: TF R-Light

  1. 16m17 +1.8 斎田 将之介(4) (関西学院大)
  2. 16m06 +2.1 原田 睦希(2) (立命館大)
  3. 15m98 +1.6 中山 昂平(4) (中京大)
  4. 15m86 +1.6 藤内 誠也(3) (福岡大)
  5. 15m59 +3.4 宮田 弘輝(4) (関西大)
  6. 15m30 +3.0 渡辺 祥(M1) (京都大)
  7. 15m30 +2.3 古賀 幹也(1) (関西学院大)
  8. 15m27 +0.8 松葉 大和(3) (皇學館大)
  9. 15m22 +1.6 伊知地 優弥(3) (九州共立大)
  10. 15m20 +1.0 水本 健一(2) (大阪学院大)
  11. 15m11 +3.1 森下 浩平(4) (関西学院大)
  12. 15m07 +2.1 和多利 瑛洋(4) (中京大)
  13. 15m06 +3.9 纐纈 祐眞(1) (関西外国語大)
  14. 15m04 +2.5 田中 駿平(2) (立命館大)
  15. 15m02 +0.1 織田 海斗(2) (中京大)
  16. 14m96 +1.6 永澤 竜太朗(2) (環太平洋大)
  17. 14m94 +0.9 小山 義人(3) (環太平洋大)
  18. 14m93 +3.0 加藤 真生(2) (常葉大)
  19. 14m81 +1.9 須本 航太(4) (大阪国際大)
  20. 14m79 +2.0 森本 一毅(4) (大阪体育大)
  21. 14m75 +1.3 藤原 僚二(4) (びわスポ大)
  22. 14m65 +2.1 八木 隆平(2) (香川大)
  23. 14m61 +1.6 瀧瀬 祥良(3) (神戸大)
  24. 14m61 +1.7 高山 琢磨(2) (東海学園大)
  25. 14m58 +3.5 内久保 貴人(2) (岐阜経済大)
  26. 14m56 +3.8 田中 勝貴(1) (大阪産業大)
  27. 14m54 +2.1 小林 陽介(M2) (天理大)
  28. 14m53 +2.0 中野 太貴(2) (大阪国際大)
  29. 14m45 +1.1 村上 稜将(4) (松山大)
  30. 14m32 +1.9 元村 和彦(4) (大阪体育大)
  31. 14m22 +3.0 中谷 豪汰(2) (大阪大)
  32. 14m21 +3.6 毛利 亮太(1) (九州共立大)
  33. 14m09 +3.0 山岡 隆央(M1) (京都大)
  34. 13m78 -0.2 伊東 純也(3) (岐阜経済大)
  • NM 松田 敬佑(2) (環太平洋大)
  • DNS 荻原 徹(2) (大阪教育大)
  • DNS 髙橋 佑悟(3) (立命館大)

男子 砲丸投 決勝

  1. 16m48 北尾 友靖(3) (福岡大)
  2. 16m30 石山 歩(2) (中京大)
  3. 16m23 山田 真史(4) (九州共立大)
  4. 15m47 吉川 巧哉(3) (鹿屋体育大)
  5. 15m16 飛松 功(2) (福岡大)
  6. 14m91 宮本 聖也(3) (九州共立大)
  7. 14m90 中村 洋介(4) (中京大)
  8. 14m73 井豫 規人(1) (皇學館大)
  9. 14m30 大輪 哲也(4) (立命館大)
  10. 14m28 岸本 雄介(3) (大阪体育大)
  11. 14m23 山中 郁瑛(3) (福岡大)
  12. 13m77 早川 匠海(2) (中京大)
  13. 13m75 奥村 広輝(3) (天理大)
  14. 13m75 山本 剛士(3) (龍谷大)
  15. 13m61 渡部 卓広(3) (岐阜経済大)
  16. 13m34 松村 知哉(2) (皇學館大)
  17. 13m26 川島 悠矢(3) (大阪体育大)
  18. 13m20 中西 隆世(1) (明治国際医療大)
  19. 12m78 大長 龍平(3) (環太平洋大)
  20. 12m77 猪野 太雅(4) (徳山大)
  21. 12m72 宮川 慶太(3) (岡山大)
  22. 12m68 可西 教秀(4) (関西大)
  23. 12m58 中尾 元紀(2) (天理大)
  24. 12m38 水谷 友治(2) (岐阜経済大)
  25. 12m28 野村 晋平(3) (高知大)
  26. 12m20 宮下 洸大(2) (立命館大)
  27. 12m20 坂崎 雅哉(4) (鹿屋体育大)
  28. 12m05 秦 啓訓(M2) (徳島大)
  29. 11m01 山﨑 優太(2) (至学館大)
  • DNS 萩永 有統(3) (岐阜大)
  • DNS 幸長 慎一(1) (四国大)
  • DNS 松尾 卓郎(M1) (愛知教育大)
  • DNS 大矢 崇明(3) (同志社大)
  • DNS 岸谷 健太郎(3) (大阪体育大)

男子 円盤投 決勝

  1. 50m56 清水 郁宏(3) (鹿屋体育大)
  2. 50m23 花田 優平(M2) (京都教育大)
  3. 49m76 幸長 慎一(1) (四国大)
  4. 48m07 川尻 涼介(3) (中京大)
  5. 47m00 阿比留 大地(4) (九州共立大)
  6. 46m97 石山 歩(2) (中京大)
  7. 45m37 福西 拓未(4) (九州共立大)
  8. 44m54 日下 隆晃(2) (福岡大)
  9. 43m31 荒木 慎大郎(4) (環太平洋大)
  10. 42m91 久保田 健一郎(3) (関西大)
  11. 42m52 杁本 裕貴(3) (関西学院大)
  12. 41m99 名嘉 哉門(3) (九州共立大)
  13. 41m55 平 将大(4) (徳山大)
  14. 41m35 澤邊 翔平(3) (大阪体育大)
  15. 40m97 桑代 啓太(3) (徳山大)
  16. 40m70 田中 涼太(2) (京都産業大)
  17. 40m60 細谷 海人(3) (びわスポ大)
  18. 40m57 永井 宏典(3) (岐阜経済大)
  19. 40m38 梶谷 達郎(3) (京都教育大)
  20. 40m29 村上 耀(3) (環太平洋大)
  21. 40m26 吉本 寛希(3) (天理大)
  22. 40m11 西尾 篤史(2) (岐阜経済大)
  23. 39m86 黒田 剛志(4) (岡山大)
  24. 39m28 福井 智幸(1) (関西学院大)
  25. 39m00 笛木 知朗(1) (鹿屋体育大)
  26. 38m76 堀尾 海人(3) (松山大)
  27. 38m16 ソーンリー 浩夢ロイ(2) (明治国際医療大)
  28. 37m95 山下 大輝(2) (摂南大)
  29. 37m36 伊佐地 亮介(4) (大阪体育大)
  30. 37m30 古橋 慎ノ介(4) (近大高専)
  31. 36m56 戸澤 廣哉(1) (中京大)
  32. 36m54 岡崎 一輝(1) (立命館大)
  33. 36m47 文殊 央賀(3) (摂南大)
  • NM 冨安 正晃(1) (徳山大)
  • NM 和南 悠太(3) (大阪体育大)
  • NM 四宮 祥太(4) (天理大)

男子 ハンマー投 決勝

2016西日本インカレ ハンマー投 決勝 田村2

動画: TF R-Light

  1. 67m15 内堀 弘樹(3) (九州共立大)
  2. 67m14 木村 友大(2) (九州共立大)
  3. 66m84 植松 直紀(4) (中京大)
  4. 63m09 篠田 大貴(4) (岐阜経済大)
  5. 59m85 村木 亮太(1) (九州共立大)
  6. 59m79 森 大輝(3) (大阪体育大)
  7. 59m24 古旗 崇裕(2) (中京大)
  8. 59m03 久家 辰也(3) (京都産業大)
  9. 56m28 金原 裕太(4) (京都産業大)
  10. 56m00 大嶺 権也(3) (名桜大)
  11. 55m79 大坪 瑛貴(2) (大阪体育大)
  12. 55m43 住岡 優志(3) (大阪体育大)
  13. 53m53 東浦 貫太(2) (中京大)
  14. 52m73 清水 樹(2) (天理大)
  15. 52m48 赤澤 翔也(4) (びわスポ大)
  16. 52m38 田村 朋暉(2) (立命館大)
  17. 52m15 宇原 拓也(3) (天理大)
  18. 51m70 宮下 洸大(2) (立命館大)
  19. 51m50 河本 直之(4) (九州情報大)
  20. 51m47 西平 守将(4) (びわスポ大)
  21. 51m38 勝野 仰(2) (鹿屋体育大)
  22. 51m21 矢野 和宏(4) (びわスポ大)
  23. 50m25 森 大樹(2) (徳島文理大)
  24. 50m21 川勝 崇弘(2) (京都産業大)
  25. 49m68 谷口 隼也(4) (皇學館大)
  26. 45m76 伊藤 大夢(3) (環太平洋大)
  • NM 呉 琉宇(3) (徳山大)
  • DNS 宝本 眞也(4) (立命館大)

男子 やり投 決勝

  1. 75m70 中村 克也(3) (九州共立大)
  2. 73m37 寒川 建之介(4) (大阪体育大)
  3. 73m11 石山 歩(2) (中京大)
  4. 69m51 冨安 浩太(4) (大阪体育大)
  5. 68m47 道上 雅晃(4) (九州共立大)
  6. 67m67 松谷 直峻(1) (天理大)
  7. 67m50 石田 康登(M3) (大阪教育大)
  8. 67m37 河野 充志(2) (九州共立大)
  9. 66m67 佐藤 嵩(4) (環太平洋大)
  10. 66m31 神田 直仁(5) (大阪大)
  11. 66m22 椎葉 正基(4) (天理大)
  12. 65m94 宮田 涼(4) (中京大)
  13. 65m87 湊 宏樹(3) (鹿屋体育大)
  14. 65m73 水野 佑哉(2) (岐阜経済大)
  15. 65m35 濱﨑 康平(3) (中京大)
  16. 65m17 権出 憲一(3) (広島大)
  17. 64m46 松村 敬司(3) (京都産業大)
  18. 63m95 剣山 悠斗(4) (京都産業大)
  19. 63m65 藤垣 諒(3) (至学館大)
  20. 62m84 谷口 健太(1) (鹿屋体育大)
  21. 62m74 高須賀 稜(3) (岐阜経済大)
  22. 62m58 赤木 治憲(3) (福岡大)
  23. 61m75 藤田 祐規(2) (天理大)
  24. 61m72 泉田 英泰(2) (びわスポ大)
  25. 61m39 小林 隼(5) (関西大)
  26. 60m54 花田 研聖(2) (福岡大)
  27. 60m37 林田 竜歩(2) (京都産業大)
  28. 60m37 岡田 大地(2) (明治国際医療大)
  29. 60m15 濱﨑 優紀(1) (皇學館大)
  30. 60m14 秦 大貴(2) (環太平洋大)
  31. 60m02 谷場 雅之(3) (大阪学院大)
  32. 59m11 姫野 涼介(1) (大阪産業大)
  33. 58m82 小加本 裕真(3) (島根大)
  34. 58m57 新垣 精史郎(2) (沖縄国際大)
  35. 58m54 上ノ坊 健(3) (関西学院大)
  36. 57m76 開口 佳樹(3) (摂南大)
  37. 57m05 大林 智哉(2) (鹿屋体育大)
  38. 56m62 山下 玄太(4) (香川大)
  39. 55m95 辰巳 元気(2) (関西大)
  40. 55m85 小林 雄斗(3) (岡山大)
  41. 55m13 坂本 裕太(4) (岡山県立大)
  42. 55m02 北田 幸久(2) (びわこ学院大)
  43. 53m64 上村 拳矢(1) (大阪経済大)
  • NM 中澤 密(M2) (大阪大)
  • DNS 井桁 正貴(4) (岐阜大)
  • DNS 堤 信敬(4) (同志社大)
  • DNS 鎌田 隼人(4) (鹿児島大)
  • DNS 中西 啄真(4) (大阪体育大)
  • DNS 山中 統吾(4) (大阪大)

男子 十種100m(3組)

男子 十種100m 1組(-0.8)

  1. 11.07 (845) 大岡 健(2) (関西学院大)
  2. 11.10 (838) 乾 大輔(3) (関西学院大)
  3. 11.10 (838) 竹垣内 龍(4) (福岡大)
  4. 11.21 (814) 坂口 透(3) (大阪体育大)
  5. 11.27 (801) 下地 歓喜(4) (鹿屋体育大)
  6. 11.29 (797) 渡邉 大輝(3) (京都教育大)
  7. 11.45 (763) 陶山 帆昂(2) (広島経済大)
  • DNS (0) 黒田 貴稔(3) (びわスポ大)

男子 十種100m 2組(+0.5)

  1. 11.14 (830) 下司 剛久(4) (関西学院大)
  2. 11.23 (810) 平林 卓磨(3) (中京大)
  3. 11.27 (801) 西村 啓佑(3) (中京大)
  4. 11.28 (799) 川畑 夏唯(5) (近大高専)
  5. 11.28 (799) 松井 祐樹(3) (大阪体育大)
  6. 11.31 (793) 岩脇 侑哉(2) (環太平洋大)
  7. 11.33 (789) 檀野 俊(M2) (大阪教育大)
  8. 11.36 (782) 宮崎 晃一(3) (神戸大)

男子 十種100m 3組(+0.2)

  1. 11.31 (793) 古場 凜太郎(5) (大阪大)
  2. 11.36 (782) 牧野 貴大(3) (大阪体育大)
  3. 11.36 (782) 川上 徹(4) (天理大)
  4. 11.61 (730) 松梨 陽介(3) (京都教育大)
  5. 11.64 (723) 山本 拓朗(3) (中京大)
  6. 11.66 (719) 佐々木 翼(2) (大阪教育大)
  7. 11.71 (709) 岡山 省吾(1) (九州共立大)
  8. 11.99 (653) 畑中 智貴(3) (大阪経済大)

男子 十種走幅跳(2組)

男子 十種走幅跳 1組

  1. 7m03 +0.0 (821) 下司 剛久(4) (関西学院大)
  2. 6m91 -0.4 (792) 下地 歓喜(4) (鹿屋体育大)
  3. 6m82 -0.1 (771) 大岡 健(2) (関西学院大)
  4. 6m81 +0.5 (769) 平林 卓磨(3) (中京大)
  5. 6m80 +1.0 (767) 岩脇 侑哉(2) (環太平洋大)
  6. 6m79 +1.7 (764) 川畑 夏唯(5) (近大高専)
  7. 6m54 -0.1 (707) 岡山 省吾(1) (九州共立大)
  8. 6m36 +1.8 (666) 西村 啓佑(3) (中京大)
  9. 6m30 -0.2 (652) 陶山 帆昂(2) (広島経済大)
  10. 6m29 -0.2 (650) 佐々木 翼(2) (大阪教育大)
  11. 6m27 +0.9 (646) 畑中 智貴(3) (大阪経済大)
  • DNS (0) 黒田 貴稔(3) (びわスポ大)

男子 十種走幅跳 2組

  1. 7m12 +1.2 (842) 乾 大輔(3) (関西学院大)
  2. 6m98 +1.7 (809) 竹垣内 龍(4) (福岡大)
  3. 6m78 +1.8 (762) 渡邉 大輝(3) (京都教育大)
  4. 6m77 -0.7 (760) 古場 凜太郎(5) (大阪大)
  5. 6m68 +0.6 (739) 松井 祐樹(3) (大阪体育大)
  6. 6m64 +0.3 (729) 川上 徹(4) (天理大)
  7. 6m60 +1.7 (720) 宮崎 晃一(3) (神戸大)
  8. 6m60 +1.5 (720) 坂口 透(3) (大阪体育大)
  9. 6m49 +0.8 (695) 牧野 貴大(3) (大阪体育大)
  10. 6m43 +0.3 (682) 山本 拓朗(3) (中京大)
  11. 6m19 -0.1 (628) 檀野 俊(M2) (大阪教育大)
  12. 5m43 -0.5 (467) 松梨 陽介(3) (京都教育大)

男子 十種砲丸投

  1. 11m88 (599) 川畑 夏唯(5) (近大高専)
  2. 11m66 (586) 下司 剛久(4) (関西学院大)
  3. 11m29 (563) 檀野 俊(M2) (大阪教育大)
  4. 11m11 (553) 下地 歓喜(4) (鹿屋体育大)
  5. 11m10 (552) 渡邉 大輝(3) (京都教育大)
  6. 11m01 (546) 川上 徹(4) (天理大)
  7. 10m99 (545) 大岡 健(2) (関西学院大)
  8. 10m94 (542) 宮崎 晃一(3) (神戸大)
  9. 10m76 (531) 西村 啓佑(3) (中京大)
  10. 10m65 (525) 古場 凜太郎(5) (大阪大)
  11. 10m54 (518) 山本 拓朗(3) (中京大)
  12. 10m43 (512) 乾 大輔(3) (関西学院大)
  13. 10m34 (506) 牧野 貴大(3) (大阪体育大)
  14. 10m27 (502) 平林 卓磨(3) (中京大)
  15. 10m19 (497) 佐々木 翼(2) (大阪教育大)
  16. 9m87 (478) 岩脇 侑哉(2) (環太平洋大)
  17. 9m76 (471) 松井 祐樹(3) (大阪体育大)
  18. 9m58 (460) 竹垣内 龍(4) (福岡大)
  19. 9m56 (459) 坂口 透(3) (大阪体育大)
  20. 9m47 (454) 岡山 省吾(1) (九州共立大)
  21. 8m95 (423) 畑中 智貴(3) (大阪経済大)
  22. 8m48 (395) 松梨 陽介(3) (京都教育大)
  23. 8m16 (376) 陶山 帆昂(2) (広島経済大)
  • DNS (0) 黒田 貴稔(3) (びわスポ大)

男子 十種走高跳(2組)

男子 十種走高跳 1組

  1. 1m99 (794) 下司 剛久(4) (関西学院大)
  2. 1m90 (714) 畑中 智貴(3) (大阪経済大)
  3. 1m85 (670) 大岡 健(2) (関西学院大)
  4. 1m80 (627) 川畑 夏唯(5) (近大高専)
  5. 1m80 (627) 山本 拓朗(3) (中京大)
  6. 1m75 (585) 渡邉 大輝(3) (京都教育大)
  7. 1m75 (585) 牧野 貴大(3) (大阪体育大)
  8. 1m75 (585) 西村 啓佑(3) (中京大)
  9. 1m70 (544) 檀野 俊(M2) (大阪教育大)
  10. 1m70 (544) 宮崎 晃一(3) (神戸大)
  • DNS (0) 黒田 貴稔(3) (びわスポ大)
  • DNS (0) 松梨 陽介(3) (京都教育大)

男子 十種走高跳 2組

  1. 1m90 (714) 乾 大輔(3) (関西学院大)
  2. 1m85 (670) 古場 凜太郎(5) (大阪大)
  3. 1m85 (670) 岩脇 侑哉(2) (環太平洋大)
  4. 1m80 (627) 坂口 透(3) (大阪体育大)
  5. 1m80 (627) 平林 卓磨(3) (中京大)
  6. 1m80 (627) 竹垣内 龍(4) (福岡大)
  7. 1m75 (585) 下地 歓喜(4) (鹿屋体育大)
  8. 1m75 (585) 松井 祐樹(3) (大阪体育大)
  9. 1m70 (544) 佐々木 翼(2) (大阪教育大)
  10. 1m70 (544) 川上 徹(4) (天理大)
  11. 1m65 (504) 陶山 帆昂(2) (広島経済大)
  • NM (0) - 岡山 省吾(1) (九州共立大)

男子 十種400m(3組)

男子 十種400m 1組

  1. 48.50 (885) 大岡 健(2) (関西学院大)
  2. 50.36 (798) 下司 剛久(4) (関西学院大)
  3. 50.95 (771) 坂口 透(3) (大阪体育大)
  4. 51.46 (749) 松井 祐樹(3) (大阪体育大)
  5. 51.66 (740) 竹垣内 龍(4) (福岡大)
  • DNS (0) 陶山 帆昂(2) (広島経済大)
  • DNS (0) 黒田 貴稔(3) (びわスポ大)
  • DNS (0) 松梨 陽介(3) (京都教育大)

男子 十種400m 2組

  1. 49.21 (851) 乾 大輔(3) (関西学院大)
  2. 50.35 (799) 西村 啓佑(3) (中京大)
  3. 50.43 (795) 平林 卓磨(3) (中京大)
  4. 50.43 (795) 岡山 省吾(1) (九州共立大)
  5. 51.04 (767) 渡邉 大輝(3) (京都教育大)
  6. 51.05 (767) 下地 歓喜(4) (鹿屋体育大)
  7. 51.68 (739) 檀野 俊(M2) (大阪教育大)
  8. 52.73 (693) 宮崎 晃一(3) (神戸大)

男子 十種400m 3組

  1. 51.14 (763) 牧野 貴大(3) (大阪体育大)
  2. 51.82 (733) 山本 拓朗(3) (中京大)
  3. 51.99 (725) 岩脇 侑哉(2) (環太平洋大)
  4. 52.15 (718) 古場 凜太郎(5) (大阪大)
  5. 52.52 (702) 川上 徹(4) (天理大)
  6. 53.22 (672) 畑中 智貴(3) (大阪経済大)
  7. 53.88 (645) 川畑 夏唯(5) (近大高専)
  • DNS (0) 佐々木 翼(2) (大阪教育大)

男子 十種110mH(3組)

男子 十種110mH 1組(-1.6)

  1. 14.45 (917) 乾 大輔(3) (関西学院大)
  2. 15.00 (850) 川畑 夏唯(5) (近大高専)
  3. 15.13 (834) 竹垣内 龍(4) (福岡大)
  4. 15.55 (784) 宮崎 晃一(3) (神戸大)
  5. 15.67 (770) 下司 剛久(4) (関西学院大)
  6. 15.68 (769) 牧野 貴大(3) (大阪体育大)
  7. 15.87 (747) 古場 凜太郎(5) (大阪大)
  8. 15.91 (743) 西村 啓佑(3) (中京大)

男子 十種110mH 2組(-1.6)

  1. 15.61 (777) 岡山 省吾(1) (九州共立大)
  2. 15.75 (761) 大岡 健(2) (関西学院大)
  3. 16.12 (719) 渡邉 大輝(3) (京都教育大)
  4. 16.13 (718) 坂口 透(3) (大阪体育大)
  5. 16.37 (692) 松井 祐樹(3) (大阪体育大)
  • DNS (0) 佐々木 翼(2) (大阪教育大)
  • DNS (0) 黒田 貴稔(3) (びわスポ大)
  • DNS (0) 陶山 帆昂(2) (広島経済大)

男子 十種110mH 3組(-0.5)

  1. 15.60 (778) 平林 卓磨(3) (中京大)
  2. 16.02 (730) 川上 徹(4) (天理大)
  3. 16.19 (711) 岩脇 侑哉(2) (環太平洋大)
  4. 16.48 (680) 畑中 智貴(3) (大阪経済大)
  5. 16.66 (660) 檀野 俊(M2) (大阪教育大)
  6. 16.69 (657) 山本 拓朗(3) (中京大)
  7. 17.27 (596) 下地 歓喜(4) (鹿屋体育大)
  • DNS (0) 松梨 陽介(3) (京都教育大)

男子 十種円盤投

  1. 36m90 (602) 渡邉 大輝(3) (京都教育大)
  2. 36m72 (598) 古場 凜太郎(5) (大阪大)
  3. 36m13 (586) 檀野 俊(M2) (大阪教育大)
  4. 34m46 (553) 川畑 夏唯(5) (近大高専)
  5. 33m35 (531) 山本 拓朗(3) (中京大)
  6. 32m49 (514) 西村 啓佑(3) (中京大)
  7. 31m78 (500) 下地 歓喜(4) (鹿屋体育大)
  8. 31m72 (498) 宮崎 晃一(3) (神戸大)
  9. 31m19 (488) 乾 大輔(3) (関西学院大)
  10. 31m12 (487) 平林 卓磨(3) (中京大)
  11. 31m02 (485) 牧野 貴大(3) (大阪体育大)
  12. 30m94 (483) 大岡 健(2) (関西学院大)
  13. 30m61 (476) 川上 徹(4) (天理大)
  14. 30m13 (467) 下司 剛久(4) (関西学院大)
  15. 27m10 (408) 松井 祐樹(3) (大阪体育大)
  16. 26m87 (403) 竹垣内 龍(4) (福岡大)
  17. 26m20 (390) 坂口 透(3) (大阪体育大)
  18. 26m03 (387) 畑中 智貴(3) (大阪経済大)
  19. 24m82 (364) 岩脇 侑哉(2) (環太平洋大)
  20. 24m71 (362) 岡山 省吾(1) (九州共立大)
  • DNS (0) 佐々木 翼(2) (大阪教育大)
  • DNS (0) 陶山 帆昂(2) (広島経済大)
  • DNS (0) 松梨 陽介(3) (京都教育大)
  • DNS (0) 黒田 貴稔(3) (びわスポ大)

男子 十種棒高跳(2組)

男子 十種棒高跳 1組

  1. 4m20 (673) 西村 啓佑(3) (中京大)
  2. 4m20 (673) 川畑 夏唯(5) (近大高専)
  3. 4m00 (617) 山本 拓朗(3) (中京大)
  4. 4m00 (617) 岡山 省吾(1) (九州共立大)
  5. 3m80 (562) 乾 大輔(3) (関西学院大)
  6. 3m80 (562) 竹垣内 龍(4) (福岡大)
  7. 3m80 (562) 岩脇 侑哉(2) (環太平洋大)
  8. 3m80 (562) 松井 祐樹(3) (大阪体育大)
  9. 3m80 (562) 平林 卓磨(3) (中京大)
  10. 3m60 (509) 宮崎 晃一(3) (神戸大)
  11. 3m00 (357) 牧野 貴大(3) (大阪体育大)
  • DNS (0) 松梨 陽介(3) (京都教育大)

男子 十種棒高跳 2組

  1. 4m00 (617) 下司 剛久(4) (関西学院大)
  2. 3m80 (562) 川上 徹(4) (天理大)
  3. 3m80 (562) 大岡 健(2) (関西学院大)
  4. 3m60 (509) 畑中 智貴(3) (大阪経済大)
  5. 3m60 (509) 坂口 透(3) (大阪体育大)
  6. 3m60 (509) 渡邉 大輝(3) (京都教育大)
  • NM (0) 古場 凜太郎(5) (大阪大)
  • NM (0) 檀野 俊(M2) (大阪教育大)
  • DNS (0) 佐々木 翼(2) (大阪教育大)
  • DNS (0) 陶山 帆昂(2) (広島経済大)
  • DNS (0) 黒田 貴稔(3) (びわスポ大)
  • DNS (0) 下地 歓喜(4) (鹿屋体育大)

男子 十種やり投

  1. 61m48 (760) 川畑 夏唯(5) (近大高専)
  2. 60m35 (743) 川上 徹(4) (天理大)
  3. 60m35 (743) 竹垣内 龍(4) (福岡大)
  4. 57m70 (703) 山本 拓朗(3) (中京大)
  5. 52m36 (624) 坂口 透(3) (大阪体育大)
  6. 51m92 (617) 平林 卓磨(3) (中京大)
  7. 51m56 (612) 松井 祐樹(3) (大阪体育大)
  8. 51m45 (610) 岡山 省吾(1) (九州共立大)
  9. 50m54 (597) 下司 剛久(4) (関西学院大)
  10. 47m64 (554) 宮崎 晃一(3) (神戸大)
  11. 47m30 (549) 渡邉 大輝(3) (京都教育大)
  12. 44m96 (514) 乾 大輔(3) (関西学院大)
  13. 44m58 (509) 大岡 健(2) (関西学院大)
  14. 41m05 (457) 岩脇 侑哉(2) (環太平洋大)
  15. 40m86 (455) 牧野 貴大(3) (大阪体育大)
  16. 40m08 (443) 畑中 智貴(3) (大阪経済大)
  17. 37m28 (403) 西村 啓佑(3) (中京大)
  • DNS (0) 松梨 陽介(3) (京都教育大)
  • DNS (0) 黒田 貴稔(3) (びわスポ大)
  • DNS (0) 下地 歓喜(4) (鹿屋体育大)
  • DNS (0) 陶山 帆昂(2) (広島経済大)
  • DNS (0) 古場 凜太郎(5) (大阪大)
  • DNS (0) 佐々木 翼(2) (大阪教育大)
  • DNS (0) 檀野 俊(M2) (大阪教育大)

男子 十種1500m

  1. 4:28.37 (755) 岡山 省吾(1) (九州共立大)
  2. 4:30.52 (741) 下司 剛久(4) (関西学院大)
  3. 4:31.33 (736) 山本 拓朗(3) (中京大)
  4. 4:35.32 (710) 畑中 智貴(3) (大阪経済大)
  5. 4:37.78 (694) 平林 卓磨(3) (中京大)
  6. 4:40.44 (678) 松井 祐樹(3) (大阪体育大)
  7. 4:41.21 (673) 牧野 貴大(3) (大阪体育大)
  8. 4:41.59 (670) 大岡 健(2) (関西学院大)
  9. 4:41.60 (670) 乾 大輔(3) (関西学院大)
  10. 4:41.70 (670) 坂口 透(3) (大阪体育大)
  11. 4:44.54 (652) 岩脇 侑哉(2) (環太平洋大)
  12. 4:46.33 (641) 西村 啓佑(3) (中京大)
  13. 4:50.23 (617) 渡邉 大輝(3) (京都教育大)
  14. 4:50.38 (616) 川上 徹(4) (天理大)
  15. 4:54.62 (591) 川畑 夏唯(5) (近大高専)
  16. 5:00.20 (559) 宮崎 晃一(3) (神戸大)
  17. 5:00.41 (557) 竹垣内 龍(4) (福岡大)

男子 十種総合得点

  1. 7021 下司 剛久(4) (関西学院大)
  2. 6908 乾 大輔(3) (関西学院大)
  3. 6861 川畑 夏唯(5) (近大高専)
  4. 6701 大岡 健(2) (関西学院大)
  5. 6641 平林 卓磨(3) (中京大)
  6. 6573 竹垣内 龍(4) (福岡大)
  7. 6527 山本 拓朗(3) (中京大)
  8. 6459 渡邉 大輝(3) (京都教育大)
  9. 6430 川上 徹(4) (天理大)
  10. 6356 西村 啓佑(3) (中京大)
  11. 6302 坂口 透(3) (大阪体育大)
  12. 6295 松井 祐樹(3) (大阪体育大)
  13. 6185 宮崎 晃一(3) (神戸大)
  14. 6179 岩脇 侑哉(2) (環太平洋大)
  15. 6070 牧野 貴大(3) (大阪体育大)
  16. 5837 畑中 智貴(3) (大阪経済大)
  17. 5786 岡山 省吾(1) (九州共立大)
  • DNF 古場 凜太郎(5) (大阪大)
  • DNF 下地 歓喜(4) (鹿屋体育大)
  • DNF 檀野 俊(M2) (大阪教育大)
  • DNF 佐々木 翼(2) (大阪教育大)
  • DNF 陶山 帆昂(2) (広島経済大)
  • DNF 松梨 陽介(3) (京都教育大)
  • DNS 黒田 貴稔(3) (びわスポ大)

【女子トラック】結果

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-2.6)

2016 西日本学生陸上 女子100m予選1

動画: aoshin0507

  1. 12.35 Q 丹羽 愛利彩(3) (中京大)
  2. 12.54 Q 茂森 紗希(4) (武庫川女子大)
  3. 12.89 宇美 あずさ(1) (九州情報大)
  4. 12.92 松本 侑那(3) (天理大)
  5. 13.25 田中 遥(4) (香川大)
  6. 13.65 木村 夏佳(2) (岐阜大)
  • DNS 坪井 わか菜(1) (京都教育大)

女子 100m 予選2組(-2.6)

2016 西日本学生陸上 女子100m予選2

動画: aoshin0507

  1. 12.36 Q 壹岐 いちこ(1) (立命館大)
  2. 12.52 Q 大橋 沙季(2) (園田学園女子大)
  3. 12.68 藤井 彩和子(2) (甲南大)
  4. 12.72 小山 琴海(3) (岐阜経済大)
  5. 12.91 兼安 亜美(3) (天理大)
  6. 13.05 石嶺 ゆり(M1) (琉球大)
  7. 13.39 渡邉 沙七(1) (九州共立大)

女子 100m 予選3組(-3.9)

2016 西日本学生陸上 女子100m予選3

動画: aoshin0507

  1. 12.22 Q 中村 水月(3) (大阪成蹊大)
  2. 12.56 Q 縄田 結(1) (九州情報大)
  3. 12.57 q 中原 凛(2) (関西学院大)
  4. 12.65 杉山 果奈美(2) (関西大)
  5. 12.74 田村 由衣(1) (福岡教育大)
  6. 13.07 宜保 美奈子(4) (名桜大)
  7. 13.20 鳥見 彩(4) (大阪産業大)
  8. 13.32 小田原 かれん(1) (大阪市立大)

女子 100m 予選4組(-2.4)

2016 西日本学生陸上 女子100m予選4

動画: aoshin0507

  1. 12.40 Q 沖 佳織(M1) (愛知教育大)
  2. 12.53 Q 花田 優理(2) (福岡大)
  3. 12.73 大畠 由希(3) (天理大)
  4. 12.79 立野 愛佳(2) (関西大)
  5. 12.83 三ツ田 波美(4) (大阪国際大)
  6. 13.30 若藤 愛梨(4) (愛媛大)
  7. 13.37 筏津 沙紀(3) (美作大)
  • DNS 谷 知子(2) (福岡教育大)

女子 100m 予選5組(-1.9)

2016 西日本学生陸上 女子100m予選5

動画: aoshin0507

  1. 12.33 Q 西尾 香穂(1) (甲南大)
  2. 12.59 Q 松永 明莉(3) (九州共立大)
  3. 12.62 鷲見 咲江(3) (愛知教育大)
  4. 12.86 伊藤 南侑(2) (東海学園大)
  5. 12.87 中世古 祥恵(1) (皇學館大)
  6. 13.14 逢坂 友利子(1) (東大阪大)
  7. 13.23 山崎 香帆(2) (明治国際医療大)
  • DNS 淡田 夏都香(3) (同志社大)

女子 100m 予選6組(-4.0)

2016 西日本学生陸上 女子100m予選6

動画: aoshin0507

  1. 12.28 Q 天城 帆乃香(1) (中京大)
  2. 12.55 Q 荒木 希実(M1) (奈良教育大)
  3. 12.57 q 柴山 沙也香(1) (大阪成蹊大)
  4. 12.61 山口 綾加(2) (至学館大)
  5. 12.76 稲田 美咲(M2) (愛媛大)
  6. 13.00 河口 悠(4) (大阪市立大)
  7. 13.10 権田 花音(3) (同志社大)
  8. 13.75 西田 圭那(1) (三重大)

女子 100m 予選7組(-2.0)

2016 西日本学生陸上 女子100m予選7

動画: aoshin0507

  1. 12.19 Q 松田 優美(4) (環太平洋大)
  2. 12.53 Q 小山 晶(4) (立命館大)
  3. 12.77 野村 真由(3) (至学館大)
  4. 12.83 小林 紗矢香(2) (愛知教育大)
  5. 12.93 本庄 実玖(1) (同志社大)
  6. 13.06 山本 菜月(3) (琉球大)
  7. 13.12 戸部 友理(1) (岡山大)
  8. 13.28 砂川 ゆり(1) (岐阜経済大)

女子 100m 予選8組(-2.5)

2016 西日本学生陸上 女子100m予選8

動画: aoshin0507

  1. 12.49 Q 深川 恵充(1) (環太平洋大)
  2. 12.65 Q 藤井 美帆(4) (徳山大)
  3. 12.89 三浦 和花子(3) (武庫川女子大)
  4. 12.91 藤原 恵里佳(4) (至学館大)
  5. 13.19 山村 蓮(4) (園田学園女子大)
  6. 13.32 安野 結花(4) (広島経済大)
  7. 13.33 岡野 紗季(1) (東大阪大)
  • DNS 木村 仁奈(4) (大阪国際大)

女子 100m 予選9組(-2.3)

2016 西日本学生陸上 女子100m予選9

動画: aoshin0507

  1. 12.58 Q 原 菜月(2) (福岡大)
  2. 12.61 Q 宮本 まきの(2) (園田学園女子大)
  3. 12.70 三宅 真理奈(1) (甲南大)
  4. 12.72 岩永 梨沙(1) (大阪成蹊大)
  5. 12.74 佐渡山 みなみ(2) (九州共立大)
  6. 13.00 藤阪 ひかる(2) (大阪体育大)
  7. 13.12 松浦 朋花(2) (大阪学院大)
  • DNS 大平 千夏(3) (東海学園大)

女子 100m 予選10組(-2.3)

2016 西日本学生陸上 女子100m予選10

動画: aoshin0507

  1. 12.22 Q 杉山 美貴(3) (中京大)
  2. 12.47 Q 青木 益未(4) (環太平洋大)
  3. 12.68 上西 彩音(3) (関西大)
  4. 13.09 浜田 奈子(1) (関西学院大)
  5. 13.19 前島 瑠華(1) (和歌山大)
  • DNS 伊藤 瑛里(3) (東海学園大)
  • DNS 金田 杏奈(4) (徳山大)
  • DNS 大西 麻由(2) (関西外国語大)

女子 100m 予選11組(-2.7)

2016 西日本学生陸上 女子100m予選11

動画: aoshin0507

  1. 12.33 Q 重永 乃理子(3) (福岡大)
  2. 12.36 Q 野林 祐実(3) (立命館大)
  3. 12.64 松葉 みなみ(1) (皇學館大)
  4. 12.66 森本 名美(2) (大阪体育大)
  5. 12.95 大家 香那(3) (松山大)
  6. 12.96 宮本 怜育(3) (武庫川女子大)
  7. 13.19 水野 舞音(1) (岐阜経済大)
  • DNS 石塚 晴子(1) (東大阪大)

女子 100m 準決勝(3組2着+2)

女子 100m 準決勝1組(-2.4)

2016 西日本学生陸上 女子100m準決勝1

動画: aoshin0507

  1. 12.01 Q 中村 水月(3) (大阪成蹊大)
  2. 12.11 Q 天城 帆乃香(1) (中京大)
  3. 12.17 q 小山 晶(4) (立命館大)
  4. 12.26 深川 恵充(1) (環太平洋大)
  5. 12.28 沖 佳織(M1) (愛知教育大)
  6. 12.45 藤井 美帆(4) (徳山大)
  7. 12.54 花田 優理(2) (福岡大)
  8. 12.57 宮本 まきの(2) (園田学園女子大)

女子 100m 準決勝2組(-1.4)

2016 西日本学生陸上 女子100m準決勝2

動画: aoshin0507

  1. 12.06 Q 壹岐 いちこ(1) (立命館大)
  2. 12.08 Q 重永 乃理子(3) (福岡大)
  3. 12.11 q 杉山 美貴(3) (中京大)
  4. 12.44 大橋 沙季(2) (園田学園女子大)
  5. 12.46 茂森 紗希(4) (武庫川女子大)
  6. 12.47 柴山 沙也香(1) (大阪成蹊大)
  7. 12.54 松永 明莉(3) (九州共立大)
  • DNS 青木 益未(4) (環太平洋大)

女子 100m 準決勝3組(+0.5)

2016 西日本学生陸上 女子100m準決勝3

動画: aoshin0507

  1. 12.00 Q 西尾 香穂(1) (甲南大)
  2. 12.01 Q 松田 優美(4) (環太平洋大)
  3. 12.19 丹羽 愛利彩(3) (中京大)
  4. 12.26 野林 祐実(3) (立命館大)
  5. 12.28 中原 凛(2) (関西学院大)
  6. 12.33 縄田 結(1) (九州情報大)
  7. 12.46 荒木 希実(M1) (奈良教育大)
  8. 12.53 原 菜月(2) (福岡大)

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-2.4)

2016 西日本学生陸上 女子100m決勝

動画: aoshin0507

  1. 12.03 中村 水月(3) (大阪成蹊大)
  2. 12.10 天城 帆乃香(1) (中京大)
  3. 12.12 西尾 香穂(1) (甲南大)
  4. 12.16 松田 優美(4) (環太平洋大)
  5. 12.16 重永 乃理子(3) (福岡大)
  6. 12.19 小山 晶(4) (立命館大)
  7. 12.20 壹岐 いちこ(1) (立命館大)
  8. 12.24 杉山 美貴(3) (中京大)

女子 200m 予選(12組1着+12)

女子 200m 予選1組(-1.2)

2016 西日本学生陸上 女子200m予選1

動画: aoshin0507

  1. 25.20 Q 中村 水月(3) (大阪成蹊大)
  2. 25.43 q 稲田 美咲(M2) (愛媛大)
  3. 25.63 村上 香菜子(3) (中京大)
  4. 25.68 縄田 結(1) (九州情報大)
  5. 26.20 野村 真由(3) (至学館大)
  6. 28.13 西田 圭那(1) (三重大)
  • DNS 安野 結花(4) (広島経済大)

女子 200m 予選2組(-0.2)

2016 西日本学生陸上 女子200m予選2

動画: aoshin0507

  1. 25.35 Q 荒木 希実(M1) (奈良教育大)
  2. 25.55 木戸 恵理(3) (広島大)
  3. 25.78 三宅 真理奈(1) (甲南大)
  4. 26.03 三須 夕菜(1) (岐阜経済大)
  5. 26.30 山本 菜月(3) (琉球大)
  6. 26.35 権田 花音(3) (同志社大)
  7. 26.37 佐竹 綾(2) (近畿大)

女子 200m 予選3組(-0.5)

2016 西日本学生陸上 女子200m予選3

動画: aoshin0507

  1. 24.71 Q 中島 藍梨(1) (大阪成蹊大)
  2. 25.53 西原 琳(1 ) (至学館大)
  3. 25.58 三田 花苗(3) (常葉大)
  4. 25.86 田村 由衣(1) (福岡教育大)
  5. 26.46 佐藤 朋子(2) (岐阜経済大)
  6. 26.52 三ツ田 波美(4) (大阪国際大)
  • DNS 山橋 恵美子(M1) (岡山大)

女子 200m 予選4組(+0.2)

2016 西日本学生陸上 女子200m予選4

動画: aoshin0507

  1. 24.52 Q 永野 真莉子(4) (甲南大)
  2. 24.88 q 本村 優華(3) (立命館大)
  3. 25.29 q 菅嶋 悠乃(1) (中京大)
  4. 25.53 佐渡山 みなみ(2) (九州共立大)
  5. 25.88 立野 愛佳(2) (関西大)
  6. 25.89 中世古 祥恵(1) (皇學館大)
  7. 26.08 桜田 舞歩(3) (徳島大)

女子 200m 予選5組(+0.4)

2016 西日本学生陸上 女子200m予選5

動画: aoshin0507

  1. 25.16 Q 深川 恵充(1) (環太平洋大)
  2. 25.31 q 杉山 果奈美(2) (関西大)
  3. 25.57 松本 扶弥(1) (愛知教育大)
  4. 26.00 兼安 亜美(3) (天理大)
  5. 26.32 山崎 香帆(2) (明治国際医療大)
  • DNS 石塚 晴子(1) (東大阪大)
  • DNS 本庄 実玖(1) (同志社大)

女子 200m 予選6組(-1.1)

2016 西日本学生陸上 女子200m予選6

動画: aoshin0507

  1. 24.66 Q 木村 瑞穂(2) (甲南大)
  2. 25.24 q 原 菜月(2) (福岡大)
  3. 25.52 武田 夏美(3) (常葉大)
  4. 25.68 稲岡 真由(2) (園田学園女子大)
  5. 26.11 松岡 比佐子(2) (龍谷大)
  6. 27.00 近藤 真由(1) (四国大)
  • DNS 大西 麻由(2) (関西外国語大)

女子 200m 予選7組(-1.5)

2016 西日本学生陸上 女子200m予選7

動画: aoshin0507

  1. 25.00 Q 重永 乃理子(3) (福岡大)
  2. 25.08 q 中原 凛(2) (関西学院大)
  3. 25.45 松葉 みなみ(1) (皇學館大)
  4. 25.76 上西 彩音(3) (関西大)
  5. 26.19 河口 悠(4) (大阪市立大)
  6. 26.55 山村 蓮(4) (園田学園女子大)
  7. 26.63 提中 萌(2) (同志社女子大)
  • DNS 坪井 わか菜(1) (京都教育大)

女子 200m 予選8組(-0.1)

2016 西日本学生陸上 女子200m予選8

動画: aoshin0507

  1. 25.21 Q 森本 名美(2) (大阪体育大)
  2. 25.23 q 花田 優理(2) (福岡大)
  3. 25.59 大畠 由希(3) (天理大)
  4. 26.06 森田 冴香(2) (東海学園大)
  5. 26.11 岸野 友美(3) (常葉大)
  6. 26.22 岡野 紗季(1) (東大阪大)
  7. 26.84 小田原 かれん(1) (大阪市立大)
  • DNS 松田 優美(4) (環太平洋大)

女子 200m 予選9組(+0.5)

2016 西日本学生陸上 女子200m予選9

動画: aoshin0507

  1. 25.17 Q 小原 愛里菜(4) (武庫川女子大)
  2. 25.32 q 松永 明莉(3) (九州共立大)
  3. 25.33 q 吉見 美咲(4) (大阪成蹊大)
  4. 25.42 q 逢坂 友利子(1) (東大阪大)
  5. 25.64 藤原 恵里佳(4) (至学館大)
  6. 26.83 大野 彩夏(3) (大阪体育大)
  7. 26.92 山田 明日香(1) (岐阜大)

女子 200m 予選10組(-1.7)

2016 西日本学生陸上 女子200m予選10

動画: aoshin0507

  1. 25.11 Q 沖 佳織(M1) (愛知教育大)
  2. 25.55 近藤 亜友美(1) (園田学園女子大)
  3. 25.56 寶珠山 汐梨(3) (武庫川女子大)
  4. 26.38 小山 琴海(3) (岐阜経済大)
  5. 26.47 徳田 茉侑(3) (大阪経済大)
  6. 26.74 宇美 あずさ(1) (九州情報大)
  7. 26.82 大江 玖弥(3) (和歌山大)
  • DNS 大平 千夏(3) (東海学園大)

女子 200m 予選11組(-1.4)

2016 西日本学生陸上 女子200m予選11

動画: aoshin0507

  1. 24.34 Q 丹羽 愛利彩(3) (中京大)
  2. 25.11 q 茂森 紗希(4) (武庫川女子大)
  3. 25.43 q 山口 菜穂(3) (龍谷大)
  4. 25.49 鷲見 咲江(3) (愛知教育大)
  5. 25.52 木本 彩葉(2) (立命館大)
  6. 26.34 青木 こころ(2) (大阪国際大)
  7. 26.54 志村 和香奈(1) (中部大)
  8. 26.94 若藤 愛梨(4) (愛媛大)

女子 200m 予選12組(-0.5)

2016 西日本学生陸上 女子200m予選12

動画: aoshin0507

  1. 25.00 Q 山中 日菜美(2) (立命館大)
  2. 25.51 松井 令奈(1) (環太平洋大)
  3. 26.16 大塚 友里(2) (関西学院大)
  4. 26.25 具志堅 美織(1) (九州共立大)
  5. 26.79 森 架奈子(3) (名桜大)
  6. 27.74 加洲 実紗希(1) (愛媛大)
  • DNS 藤井 美帆(4) (徳山大)
  • DNS 伊藤 瑛里(3) (東海学園大)

女子 200m 準決勝(3組2着+2)

女子 200m 準決勝1組(-1.3)

2016 西日本学生陸上 女子200m準決勝1

動画: aoshin0507

  1. 24.72 Q 木村 瑞穂(2) (甲南大)
  2. 24.81 Q 中島 藍梨(1) (大阪成蹊大)
  3. 25.12 中原 凛(2) (関西学院大)
  4. 25.20 小原 愛里菜(4) (武庫川女子大)
  5. 25.45 花田 優理(2) (福岡大)
  6. 25.47 菅嶋 悠乃(1) (中京大)
  7. 25.52 荒木 希実(M1) (奈良教育大)
  8. 25.66 逢坂 友利子(1) (東大阪大)

女子 200m 準決勝2組(-0.6)

2016 西日本学生陸上 女子200m準決勝2

動画: aoshin0507

  1. 24.72 Q 丹羽 愛利彩(3) (中京大)
  2. 25.06 Q 重永 乃理子(3) (福岡大)
  3. 25.10 中村 水月(3) (大阪成蹊大)
  4. 25.37 沖 佳織(M1) (愛知教育大)
  5. 25.65 杉山 果奈美(2) (関西大)
  6. 25.81 松永 明莉(3) (九州共立大)
  7. 25.83 稲田 美咲(M2) (愛媛大)
  8. 25.96 本村 優華(3) (立命館大)

女子 200m 準決勝3組(-2.0)

2016 西日本学生陸上 女子200m準決勝3

動画: aoshin0507

  1. 24.68 Q 永野 真莉子(4) (甲南大)
  2. 24.83 Q 山中 日菜美(2) (立命館大)
  3. 24.93 q 原 菜月(2) (福岡大)
  4. 25.05 q 深川 恵充(1) (環太平洋大)
  5. 25.23 茂森 紗希(4) (武庫川女子大)
  6. 25.32 吉見 美咲(4) (大阪成蹊大)
  7. 25.57 森本 名美(2) (大阪体育大)
  8. 25.60 山口 菜穂(3) (龍谷大)

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-2.7)

2016 西日本学生陸上 女子200m決勝

動画: aoshin0507

  1. 24.52 永野 真莉子(4) (甲南大)
  2. 24.74 丹羽 愛利彩(3) (中京大)
  3. 24.78 木村 瑞穂(2) (甲南大)
  4. 24.92 重永 乃理子(3) (福岡大)
  5. 25.20 中島 藍梨(1) (大阪成蹊大)
  6. 25.29 深川 恵充(1) (環太平洋大)
  7. 25.40 山中 日菜美(2) (立命館大)
  8. 25.48 原 菜月(2) (福岡大)

女子 400m 予選(10組2着+4)

女子 400m 予選1組

2016 西日本学生陸上 女子400m予選1

動画: aoshin0507

  1. 58.00 Q 黒岩 晶菜(1) (福岡大)
  2. 58.67 Q 伊藤 里帆(2) (大阪成蹊大)
  3. 59.07 岸野 友美(3) (常葉大)
  4. 1:00.32 辻 美羽(2) (大阪国際大)
  5. 1:02.02 山田 明日香(1) (岐阜大)
  • DNS 徳原 真奈美(2) (岡山大)
  • DNS 名倉 彩夏(4) (中京大)

女子 400m 予選2組

2016 西日本学生陸上 女子400m予選2

動画: aoshin0507

  1. 57.41 Q 吉見 美咲(4) (大阪成蹊大)
  2. 58.31 Q 佐藤 朋子(2) (岐阜経済大)
  3. 58.87 蒲原 知紗(4) (熊本大)
  4. 59.77 下条 琴音(1) (九州共立大)
  5. 1:00.98 岐美 結愛(3) (関西大)
  6. 1:02.86 松永 絵美莉(1) (香蘭女子短期大)
  7. 1:03.84 大谷 亜実(1) (愛媛大)

女子 400m 予選3組

2016 西日本学生陸上 女子400m予選3

動画: aoshin0507

  1. 57.24 Q 堀出 百花(2) (園田学園女子大)
  2. 58.50 Q 松本 扶弥(1) (愛知教育大)
  3. 59.06 望月 絵美(4) (至学館大)
  4. 59.27 中野 絵理子(4) (甲南大)
  5. 1:00.19 香西 恵利(3) (大阪教育大)
  6. 1:00.93 具志堅 美織(1) (九州共立大)
  7. 1:02.99 松本 華奈(2) (西九州大)
  8. 1:03.50 湯川 咲希(1) (山口大)

女子 400m 予選4組

2016 西日本学生陸上 女子400m予選4

動画: aoshin0507

  1. 56.97 Q 柴田 知春(1) (立命館大)
  2. 57.47 Q 安藤 もも(2) (中京大)
  3. 58.84 木戸 恵理(3) (広島大)
  4. 59.44 高月 香奈(2) (甲南大)
  5. 1:01.22 中村 麻美(2) (愛知教育大)
  6. 1:01.44 毛利 かなで(1) (和歌山大)
  7. 1:02.08 中村 まゆ(3) (天理大)
  8. 1:04.15 草野 桃子(3) (大阪産業大)

女子 400m 予選5組

2016 西日本学生陸上 女子400m予選5

動画: aoshin0507

  1. 57.23 Q 稲岡 真由(2) (園田学園女子大)
  2. 57.37 Q 小原 愛里菜(4) (武庫川女子大)
  3. 57.48 q 亀岡 実鶴(3) (環太平洋大)
  4. 58.27 q 木下 真希(3) (関西学院大)
  5. 59.19 角谷 実咲歩(3) (皇學館大)
  6. 59.83 別府 千夏(4) (龍谷大)
  • DNS 小野 萌子(2) (京都大)
  • DNS 木下 紗由美(3) (東海学園大)

女子 400m 予選6組

2016 西日本学生陸上 女子400m予選6

動画: aoshin0507

  1. 57.91 Q 山口 菜穂(3) (龍谷大)
  2. 58.14 Q 逢坂 友利子(1) (東大阪大)
  3. 58.17 q 益田 怜奈(4) (福岡大)
  4. 59.26 尾嵜 志帆(4) (南山大)
  5. 59.52 中筋 彩夏(3) (鹿屋体育大)
  6. 59.69 竹森 楓(2) (大阪経済大)
  7. 59.88 立花 志帆(2) (九州共立大)
  • DNS 田中 園絵(4) (広島大)

女子 400m 予選7組

2016 西日本学生陸上 女子400m予選7

動画: aoshin0507

  1. 57.00 Q 吉田 紗弓(1) (立命館大)
  2. 58.23 Q 高島 咲月(1) (福岡大)
  3. 58.48 q 西山 沙優(3) (甲南大)
  4. 59.92 住田 麻結(1) (愛媛大)
  5. 1:00.19 安達 真琴(4) (園田学園女子大)
  6. 1:00.61 齊藤 万梨乃(3) (鹿屋体育大)
  7. 1:00.80 大江 玖弥(3) (和歌山大)
  8. 1:01.82 森 奈津美(1) (大阪成蹊大)

女子 400m 予選8組

2016 西日本学生陸上 女子400m予選8

動画: aoshin0507

  1. 57.30 Q 武田 夏美(3) (常葉大)
  2. 58.49 Q 宮田 伊毬(1) (中京大)
  3. 59.68 浅井 茅子(3) (愛知教育大)
  4. 1:00.48 大畑 佳那子(4) (大阪国際大)
  5. 1:00.89 森 架奈子(3) (名桜大)
  6. 1:02.14 河邊 真知子(3) (椙山女学園大)
  • DNS 河野 まりあ(4) (広島修道大)
  • DNS 近藤 夏奈(4) (環太平洋大)

女子 400m 予選9組

2016 西日本学生陸上 女子400m予選9

動画: aoshin0507

  1. 56.54 Q 江口 あす実(4) (武庫川女子大)
  2. 57.56 Q 今村 亜子(2) (環太平洋大)
  3. 59.19 山田 美衣(1) (同志社大)
  4. 59.50 大野 彩夏(3) (大阪体育大)
  5. 1:00.03 西原 琳(1 ) (至学館大)
  6. 1:00.42 森 久留美(3) (常葉大)
  7. 1:02.03 南部 友花(4) (皇學館大)
  • DNS 西前 実久(1) (大阪国際大)

女子 400m 予選10組

2016 西日本学生陸上 女子400m予選10

動画: aoshin0507

  1. 57.97 Q 津曲 温子(3) (龍谷大)
  2. 58.87 Q 寶珠山 汐梨(3) (武庫川女子大)
  3. 59.23 山崎 真侑(3) (大阪市立大)
  4. 1:00.06 朝日 美帆(2) (至学館大)
  5. 1:00.40 浦村 星来(1) (大阪体育大)
  6. 1:00.87 前田 伊代(2) (大阪学院大)
  7. 1:02.55 建部 美月(1) (兵庫県立大)
  8. 1:06.72 上田 百合子(1) (和歌山大)

女子 400m 準決勝(3組2着+2)

女子 400m 準決勝1組

2016 西日本学生陸上 女子400m準決勝1

動画: aoshin0507

  1. 56.49 Q 江口 あす実(4) (武庫川女子大)
  2. 56.91 Q 吉見 美咲(4) (大阪成蹊大)
  3. 57.13 q 安藤 もも(2) (中京大)
  4. 58.23 亀岡 実鶴(3) (環太平洋大)
  5. 58.62 武田 夏美(3) (常葉大)
  6. 58.84 西山 沙優(3) (甲南大)
  7. 58.99 松本 扶弥(1) (愛知教育大)
  • DNS 高島 咲月(1) (福岡大)

女子 400m 準決勝2組

2016 西日本学生陸上 女子400m準決勝2

動画: aoshin0507

  1. 56.87 Q 柴田 知春(1) (立命館大)
  2. 57.02 Q 堀出 百花(2) (園田学園女子大)
  3. 57.68 伊藤 里帆(2) (大阪成蹊大)
  4. 57.78 小原 愛里菜(4) (武庫川女子大)
  5. 57.80 逢坂 友利子(1) (東大阪大)
  6. 58.15 山口 菜穂(3) (龍谷大)
  7. 59.48 宮田 伊毬(1) (中京大)
  8. 1:00.08 益田 怜奈(4) (福岡大)

女子 400m 準決勝3組

2016 西日本学生陸上 女子400m準決勝3

動画: aoshin0507

  1. 56.16 Q 吉田 紗弓(1) (立命館大)
  2. 56.38 Q 津曲 温子(3) (龍谷大)
  3. 57.27 q 稲岡 真由(2) (園田学園女子大)
  4. 57.73 今村 亜子(2) (環太平洋大)
  5. 58.14 佐藤 朋子(2) (岐阜経済大)
  6. 58.25 黒岩 晶菜(1) (福岡大)
  7. 58.83 寶珠山 汐梨(3) (武庫川女子大)
  8. 59.20 木下 真希(3) (関西学院大)

女子 400m 決勝

2016 西日本学生陸上 女子400m決勝

動画: aoshin0507

  1. 55.18 吉田 紗弓(1) (立命館大)
  2. 55.24 吉見 美咲(4) (大阪成蹊大)
  3. 55.68 柴田 知春(1) (立命館大)
  4. 55.69 津曲 温子(3) (龍谷大)
  5. 56.76 堀出 百花(2) (園田学園女子大)
  6. 56.76 安藤 もも(2) (中京大)
  7. 56.98 江口 あす実(4) (武庫川女子大)
  8. 57.35 稲岡 真由(2) (園田学園女子大)

女子 800m 予選(9組2着+6)

女子 800m 予選1組

2016 西日本学生陸上 女子800m予選1

動画: aoshin0507

  1. 2:16.45 Q 大上 千鶴(2) (武庫川女子大)
  2. 2:16.56 Q メドラノ ミツエ(4) (園田学園女子大)
  3. 2:16.59 q 野々口 明希(1) (武庫川女子大)
  4. 2:17.14 q 山﨑 安寿(3) (広島大)
  5. 2:21.70 花木 優奈(4) (至学館大)
  6. 2:27.19 土居 あゆみ(3) (鳥取大)
  7. 2:31.05 福田 明里(2) (羽衣国際大)

女子 800m 予選2組

2016 西日本学生陸上 女子800m予選2

動画: aoshin0507

  1. 2:16.46 Q 堤 裕希乃(2) (鹿屋体育大)
  2. 2:19.82 Q 村上 咲恵華(1) (環太平洋大)
  3. 2:20.53 成瀬 真希(3) (名城大)
  4. 2:22.80 室町 真季(1) (広島経済大)
  5. 2:31.70 北出 美穂(2) (愛知学院大)
  6. 2:36.09 寺田 理絵(4) (大阪大)
  7. 2:36.68 井手 水紀(3) (西九州大)

女子 800m 予選3組

2016 西日本学生陸上 女子800m予選3

動画: aoshin0507

  1. 2:16.19 Q 西見 泉美(3) (熊本大)
  2. 2:18.72 Q 川村 楓(1) (佛教大)
  3. 2:19.30 丸山 萌(M2) (熊本大)
  4. 2:20.95 多田 麻佑(1) (京都光華女子大)
  5. 2:22.63 桑内 梨江(3) (大阪教育大)
  6. 2:23.42 工藤 茉理亜(1) (活水女子大)
  7. 2:26.01 小林 ちひろ(3) (常葉大)

女子 800m 予選4組

2016 西日本学生陸上 女子800m予選4

動画: aoshin0507

  1. 2:20.21 Q 櫻川 友香(3) (桃山学院大)
  2. 2:21.05 Q 今村 菜々子(1) (福岡大)
  3. 2:23.25 前田 伊代(2) (大阪学院大)
  4. 2:24.18 吉岡 鮎美(2) (東海学園大)
  5. 2:25.43 白川 友理(5) (弓削商船高等専門学校)
  6. 2:26.14 高田 鼓(2) (大阪産業大)
  7. 2:29.05 南 優花(3) (久留米大)
  • DNS 炭谷 佳奈(4) (大阪府立大)

女子 800m 予選5組

2016 西日本学生陸上 女子800m予選5

動画: aoshin0507

  1. 2:17.76 Q 吉川 侑希(4) (愛知教育大)
  2. 2:18.22 Q 明瀬 優香(3) (神戸大)
  3. 2:19.26 q 坂 実咲(2) (皇學館大)
  4. 2:23.34 角倉 佳峰(2) (岡山大)
  5. 2:24.93 谷 茉由子(3) (ノートルダム清心女子)
  6. 2:30.45 長谷川 美波(1) (中部大)
  7. 2:34.96 秋山 美彩(2) (大阪市立大)
  • DNS 西田 志織(1) (美作大)

女子 800m 予選6組

2016 西日本学生陸上 女子800m予選6

動画: aoshin0507

  1. 2:17.02 Q 渡辺 恵美(4) (京都光華女子大)
  2. 2:17.66 Q 藤井 亜子(1 ) (至学館大)
  3. 2:18.28 q 岸本 絵理(3) (京都大)
  4. 2:18.37 q 池田 和花子(2) (福岡教育大)
  5. 2:27.50 小笠原 香苗(3) (名古屋市立大)
  6. 2:27.71 杉原 理永(4) (同志社大)
  7. 2:27.83 池田 衣梨子(2) (北九州市立大)
  8. 2:28.61 朝日 佳奈(2) (高知大)

女子 800m 予選7組

2016 西日本学生陸上 女子800m予選7

動画: aoshin0507

  1. 2:17.65 Q 米田 香澄(4) (神戸大)
  2. 2:17.81 Q 伊奈 佑真(4) (中部学院大)
  3. 2:18.73 q 岡田 奈巳(2) (大阪体育大)
  4. 2:22.12 大多新 麻友(4) (福岡大)
  5. 2:25.96 宮﨑 安奈(1) (神戸大)
  6. 2:26.78 近藤 早咲(2) (三重大)
  7. 2:27.55 森田 琴乃(3) (愛知教育大)
  • DNS 木村 菜摘(1) (東大阪大)

女子 800m 予選8組

2016 西日本学生陸上 女子800m予選8

動画: aoshin0507

  1. 2:20.32 Q 戸次 亜由美(1) (東亜大)
  2. 2:20.60 Q 山﨑 菜月(3) (同志社大)
  3. 2:21.03 上田 青空(3) (関西大)
  4. 2:21.22 宮崎 遥(4) (大阪国際大)
  5. 2:24.25 鎌田 夏季(3) (九州共立大)
  6. 2:27.07 宇田津 碧葉(4) (鹿児島国際大)
  7. 2:29.58 坂元 南帆(2) (びわスポ大)
  8. 2:34.05 山下 舞香(2) (愛知大)

女子 800m 予選9組

2016 西日本学生陸上 女子800m予選9

動画: aoshin0507

  1. 2:16.73 Q 奥川 愛羅(1) (関西大)
  2. 2:17.15 Q 下村 香穂(3) (立命館大)
  3. 2:20.69 宮田 伊毬(1) (中京大)
  4. 2:20.92 松宮 茜(1) (福岡大)
  5. 2:23.12 加藤 雛子(2) (川﨑医療福祉大)
  6. 2:24.86 植之原 理子(4) (関西学院大)
  • DNS 建部 美月(1) (兵庫県立大)
  • DNS 松原 玲奈(3) (香川大)

女子 800m 準決勝(3組2着+2)

女子 800m 準決勝1組

2016 西日本学生陸上 女子800m準決勝1

動画: aoshin0507

  1. 2:13.08 Q 奥川 愛羅(1) (関西大)
  2. 2:13.29 Q 堤 裕希乃(2) (鹿屋体育大)
  3. 2:14.73 q メドラノ ミツエ(4) (園田学園女子大)
  4. 2:15.57 戸次 亜由美(1) (東亜大)
  5. 2:18.30 川村 楓(1) (佛教大)
  6. 2:18.55 池田 和花子(2) (福岡教育大)
  7. 2:20.88 岸本 絵理(3) (京都大)
  8. 2:30.08 村上 咲恵華(1) (環太平洋大)

女子 800m 準決勝2組

2016 西日本学生陸上 女子800m準決勝2

動画: aoshin0507

  1. 2:14.70 Q 米田 香澄(4) (神戸大)
  2. 2:14.93 Q 藤井 亜子(1) (至学館大)
  3. 2:15.19 q 吉川 侑希(4) (愛知教育大)
  4. 2:15.53 野々口 明希(1) (武庫川女子大)
  5. 2:16.94 西見 泉美(3) (熊本大)
  6. 2:18.06 伊奈 佑真(4) (中部学院大)
  7. 2:20.33 坂 実咲(2) (皇學館大)
  8. 2:22.87 今村 菜々子(1) (福岡大)

女子 800m 準決勝3組

2016 西日本学生陸上 女子800m準決勝3

動画: aoshin0507

  1. 2:16.25 Q 下村 香穂(3) (立命館大)
  2. 2:16.70 Q 櫻川 友香(3) (桃山学院大)
  3. 2:17.91 明瀬 優香(3) (神戸大)
  4. 2:18.22 山﨑 菜月(3) (同志社大)
  5. 2:18.72 山﨑 安寿(3) (広島大)
  6. 2:19.47 大上 千鶴(2) (武庫川女子大)
  7. 2:20.71 渡辺 恵美(4) (京都光華女子大)
  8. 2:21.13 岡田 奈巳(2) (大阪体育大)

女子 800m 決勝

2016 西日本学生陸上 女子800m決勝

動画: aoshin0507

  1. 2:12.00 堤 裕希乃(2) (鹿屋体育大)
  2. 2:12.58 米田 香澄(4) (神戸大)
  3. 2:12.90 藤井 亜子(1 ) (至学館大)
  4. 2:13.04 下村 香穂(3) (立命館大)
  5. 2:14.46 奥川 愛羅(1) (関西大)
  6. 2:15.77 吉川 侑希(4) (愛知教育大)
  7. 2:18.36 櫻川 友香(3) (桃山学院大)
  8. 2:21.17 メドラノ ミツエ(4) (園田学園女子大)

女子 1500m 予選(4組2着+2)

女子 1500m 予選1組

第69回西日本学生陸上競技対校選手権大会 女子1500m予選1組

動画: MrKasamak

  1. 4:34.62 Q 日隈 彩美(1) (鹿屋体育大)
  2. 4:34.72 Q 岡本 佳代(3) (福岡大)
  3. 4:35.24 杉浦 穂乃加(1) (中京大)
  4. 4:36.28 森 亮子(3) (関西大)
  5. 4:36.56 田中 綾乃(1) (立命館大)
  6. 4:39.06 沖村 美夏(1) (佛教大)
  7. 4:49.92 渡井 みのり(2) (大阪体育大)
  8. 4:53.15 渡辺 恵美(4) (京都光華女子大)
  9. 4:53.27 高田 鼓(2) (大阪産業大)
  10. 4:55.85 森 奈津美(1) (折尾愛真短期大)
  11. 4:55.99 梅村 寿理(1) (神戸学院大)
  12. 4:58.29 野上 真理子(4) (岡山大)
  13. 5:03.49 佐藤 瞳(2) (園田学園女子大)
  14. 5:06.64 小笠原 香苗(3) (名古屋市立大)
  15. 5:07.94 加藤 遥香(1) (関西外国語大)
  • DNS 沖野 楓(1) (環太平洋大)
  • DNS 大井 千鶴(4) (同志社大)
  • DNS 横山 友里乃(4) (名城大)
  • DNS 薮田 裕衣(3) (京都産業大)

女子 1500m 予選2組

第69回西日本学生陸上競技対校選手権大会 女子1500m予選2組

動画: MrKasamak

  1. 4:36.23 Q 脇坂 詩乃(1) (立命館大)
  2. 4:36.62 Q 青木 和(2) (名城大)
  3. 4:37.46 岸良 美周(4) (鹿屋体育大)
  4. 4:41.00 河西 いづみ(3) (中京学院大)
  5. 4:43.39 天野 栞(3) (久留米大)
  6. 4:44.57 幸津 光(M1) (熊本大)
  7. 4:44.94 坂 実咲(2) (皇學館大)
  8. 4:45.52 田村 幸希(1) (大阪学院大)
  9. 4:45.65 権田 結希(1) (中京大)
  10. 4:46.07 澤山 佳世(1) (大阪芸術大)
  11. 4:46.09 土井 優歌(1) (武庫川女子大)
  12. 4:48.14 工藤 佑華(2) (福岡大)
  13. 4:48.78 大塚 唯華(1) (佛教大)
  14. 4:54.61 向井 香瑛(M2) (愛知教育大)
  15. 4:57.09 藤村 柚紀子(2) (九州大)
  16. 5:05.61 木下 菜々(1) (明治国際医療大)
  17. 5:10.23 才記 知夏(3) (愛知大)
  18. 5:16.71 砂場 優里子(3) (大阪教育大)
  • DNS 廣瀬 亜美(4) (関西大)

女子 1500m 予選3組

第69回西日本学生陸上競技対校選手権大会 女子1500m予選3組

動画: MrKasamak

  1. 4:32.28 Q 橋本 奈津(1) (京都産業大)
  2. 4:32.80 Q 鈴木 瑞季(1) (名城大)
  3. 4:34.44 q 岡本 奈々依(1) (大阪学院大)
  4. 4:34.88 q 中山 咲(3) (立命館大)
  5. 4:35.35 中村 光(4) (京都光華女子大)
  6. 4:42.37 山本 菜月(1) (武庫川女子大)
  7. 4:45.66 廣川 由貴(1) (活水女子大)
  8. 4:48.40 大東 優奈(1) (兵庫大)
  9. 4:48.47 西川 かりん(4) (愛知教育大)
  10. 4:52.45 木戸 弥由(1) (東亜大)
  11. 4:52.82 平田 由佳(1) (びわこ学院大)
  12. 4:55.34 奥村 真帆(3) (大阪体育大)
  13. 4:58.61 石田 蘭(3) (福岡教育大)
  14. 4:58.76 下石原 早希(3) (鹿児島国際大)
  15. 5:01.19 天野 妃奈子(4) (皇學館大)
  16. 5:15.75 松島 可苗(1) (山口大)
  17. 5:28.68 久野 暦(2) (久留米工業大)
  • DNS 吉木 愛海(1) (鹿屋体育大)
  • DNS 光部 凪沙(1) (中京大)

女子 1500m 予選4組

第69回西日本学生陸上競技対校選手権大会 女子1500m予選4組

動画: MrKasamak

  1. 4:27.61 Q 藏本 菫(1) (佛教大)
  2. 4:28.12 Q 高木 結加(3) (福岡大)
  3. 4:28.35 q 竹山 楓菜(3) (関西外国語大)
  4. 4:29.75 q 高谷 愛奈(1) (大阪学院大)
  5. 4:39.53 棚池 穂乃香(2) (京都産業大)
  6. 4:41.14 瀬理 穂香(2) (京都光華女子大)
  7. 4:41.88 山中 聖菜(4) (椙山女学園大)
  8. 4:45.18 草川 智英(2) (関西大)
  9. 4:47.64 増田 茄也子(2) (京都大)
  10. 4:48.08 山﨑 安寿(3) (広島大)
  11. 4:57.41 若杉 莉奈(4) (長崎県立大)
  12. 4:58.85 和田 薫乃(1) (ノートルダム清心女子)
  13. 4:59.38 泉 景織子(2) (徳山大)
  14. 5:01.20 置塩 綾乃(4) (大阪市立大)
  15. 5:02.57 森田 彩乃(1) (大阪芸術大)
  16. 5:02.80 宮里 加奈(1) (沖縄国際大)
  17. 5:05.33 那須 千晴(2) (中京学院大)
  18. 5:10.71 南野 結芽(1) (羽衣国際大)
  19. 5:13.40 井手 水紀(3) (西九州大)
  • DNS 西田 志織(1) (美作大)

女子 1500m 決勝

2016 西日本学生陸上 女子1500m決勝

動画: aoshin0507

  1. 4:24.86 橋本 奈津(1) (京都産業大)
  2. 4:25.26 高木 結加(3) (福岡大)
  3. 4:26.39 藏本 菫(1) (佛教大)
  4. 4:26.44 青木 和(2) (名城大)
  5. 4:27.01 日隈 彩美(1) (鹿屋体育大)
  6. 4:27.37 脇坂 詩乃(1) (立命館大)
  7. 4:28.73 岡本 佳代(3) (福岡大)
  8. 4:30.14 竹山 楓菜(3) (関西外国語大)
  9. 4:33.13 高谷 愛奈(1) (大阪学院大)
  10. 4:33.75 鈴木 瑞季(1) (名城大)
  11. 4:41.25 中山 咲(3) (立命館大)
  12. 4:47.55 岡本 奈々依(1) (大阪学院大)

女子 5000m 決勝

第69回西日本学生陸上競技対校選手権大会 女子5000m決勝

動画: MrKasamak

  1. 16:21.77 高木 結加(3) (福岡大)
  2. 16:26.37 逸木 和香菜(4) (福岡大)
  3. 16:27.55 佐藤 成葉(1) (立命館大)
  4. 16:32.02 渡部 貴江(3) (関西外国語大)
  5. 16:37.69 和田 優香里(3) (立命館大)
  6. 16:43.98 門柳 葉月(4) (福岡大)
  7. 16:44.97 山本 明日香(1) (大阪芸術大)
  8. 16:47.39 落合 沙紀(3) (佛教大)
  9. 16:51.62 池本 愛(4) (立命館大)
  10. 16:55.44 野口 真愛(1) (活水女子大)
  11. 16:57.46 大津 花野子(3) (大阪芸術大)
  12. 17:04.70 松下 菜摘(4) (環太平洋大)
  13. 17:08.98 関 真衣子(3) (京都産業大)
  14. 17:12.18 山崎 華香(3) (久留米大)
  15. 17:14.55 中村 光(4) (京都光華女子大)
  16. 17:15.53 津田 夏実(1) (関西大)
  17. 17:15.86 谷川 愛美(1) (大阪学院大)
  18. 17:18.33 川戸 希望(1) (京都産業大)
  19. 17:18.99 黒田 みな(4) (大阪体育大)
  20. 17:22.68 金森 有香(2) (佛教大)
  21. 17:23.82 武津 さなえ(3) (同志社女子大)
  22. 17:30.63 久保 百合香(3) (中京大)
  23. 17:33.03 林田 恵美(1) (活水女子大)
  24. 17:34.08 井上 紗希(4) (岡山大)
  25. 17:36.68 床呂 沙紀(4) (関西外国語大)
  26. 17:38.13 手嶋 乃莉子(2) (神戸学院大)
  27. 17:43.72 榊原 海紗(2) (中京大)
  28. 17:45.98 草川 智英(2) (関西大)
  29. 17:54.74 上本 千尋(3) (京都光華女子大)
  30. 18:10.38 吉島 奈那(3) (兵庫大)
  31. 18:17.93 河合 咲季(2) (大阪学院大)
  32. 18:22.99 相田 華(1) (武庫川女子大)
  33. 18:23.96 黒川 沙莉愛(4) (佛教大)
  34. 18:30.11 越水 香菜美(3) (関西外国語大)
  35. 18:32.20 井手尾 茉鈴(1) (東亜大)
  36. 18:43.58 吉川 春菜(1) (中京学院大)
  37. 18:50.70 平山 未来(1) (皇學館大)
  • DNS 加藤 みちる(3) (大阪学院大)
  • DNS 五島 汐梨(2) (愛知教育大)
  • DNS 山田 祥穂(2) (三重大)
  • DNS 横田 知佳(M1) (広島大)
  • DNS 田口 真琴(2) (神戸学院大)

女子 10000m 決勝

第69回西日本学生陸上競技対校選手権大会 女子10000m決勝

動画: MrKasamak

  1. 34:16.75 関 紅葉(2) (立命館大)
  2. 34:17.93 園田 聖子(4) (立命館大)
  3. 34:19.84 門柳 葉月(4) (福岡大)
  4. 34:26.61 松下 菜摘(4) (環太平洋大)
  5. 34:28.14 青木 奈波(4) (立命館大)
  6. 34:48.90 逸木 和香菜(4) (福岡大)
  7. 35:23.84 冨松 侑乃(3) (中京大)
  8. 35:29.01 清水 穂高(3) (京都産業大)
  9. 35:40.37 白石 莉理(3) (大阪芸術大)
  10. 35:41.05 田中 愛里(2) (関西外国語大)
  11. 35:42.59 大樽 瑞葉(2) (神戸学院大)
  12. 35:43.84 今井 奏絵(4) (京都産業大)
  13. 35:48.32 大畠 万由子(3) (神戸学院大)
  14. 36:07.46 北野 詩織(1) (京都産業大)
  15. 36:12.39 林 和佳奈(3) (大阪学院大)
  16. 36:23.13 藤井 あゆみ(4) (京都光華女子大)
  17. 36:27.96 新貝 加奈恵(4) (福岡大)
  18. 36:29.06 金子 由依(2) (大阪学院大)
  19. 36:34.83 軸屋 七海(1) (活水女子大)
  20. 36:41.02 北田 朋巳(2) (関西大)
  21. 36:49.64 西田 彩花(2) (京都光華女子大)
  22. 36:58.76 野原 千里(2) (関西大)
  23. 37:08.07 飯谷 美緒(3) (京都光華女子大)
  24. 37:11.14 多田 咲美(2) (武庫川女子大)
  25. 37:32.37 轡田 未来(4) (大阪芸術大)
  26. 37:32.37 髙野 涼夏(2) (関西大)
  27. 37:40.41 名倉 華子(3) (名城大)
  28. 37:40.56 服部 千秋(4) (愛知教育大)
  29. 38:05.24 中島 みなみ(2) (関西外国語大)
  30. 38:27.86 大村 奈実希(1) (久留米工業大)
  31. 38:29.16 吉田 優香(4) (東亜大)
  • DNF 中村 樹里奈(4) (大阪芸術大)
  • DNS 平安名 由莉(4) (大阪学院大)
  • DNS 冨士原 きらり(2) (関西外国語大)
  • DNS 手嶋 乃莉子(2) (神戸学院大)

女子 100mH 予選(9組2着+6)

女子 100mH 予選1組(+0.6)

2016 西日本インカレ陸上 女子100mH予選1

動画: aoshin0507

  1. 13.81 Q 青木 益未(4) (環太平洋大)
  2. 14.41 Q 長原 実希(3) (大阪体育大)
  3. 14.43 q 古澤 彩果(2) (中京大)
  4. 15.32 吉元 佑美香(3) (鹿児島大)
  5. 15.33 加藤 沙彩(1) (大阪成蹊大)
  6. 15.36 峰山 咲希(3) (京都教育大)
  • DNS 板倉 衣里(2) (福岡大)

女子 100mH 予選2組(-0.7)

2016 西日本インカレ陸上 女子100mH予選2

動画: aoshin0507

  1. 14.16 Q 藤原 涼花(2) (至学館大)
  2. 14.23 Q 田中 杏梨(4) (甲南大)
  3. 14.85 中島 愛(2) (大阪教育大)
  4. 15.14 手嶋 風理(3) (中京大)
  5. 15.15 小川 瑠(1) (美作大)
  6. 16.46 福澤 明代(2) (関西外国語大)
  • DNS 北澤 千紗(1) (京都教育大)
  • DNS 髙森 帆南(2) (常葉大)

女子 100mH 予選3組(+0.0)

2016 西日本インカレ陸上 女子100mH予選3

動画: aoshin0507

  1. 14.05 Q 梅原 紗月(4) (立命館大)
  2. 14.25 Q 岡本 梨花(1) (京都教育大)
  3. 14.47 q 谷 優奈(4) (中京大)
  4. 14.60 宮嵜 仁美(3) (神戸大)
  5. 15.26 青木 こころ(2) (大阪国際大)
  6. 15.38 野間 友梨亜(2) (甲南大)
  • DNS 上田 真子(1) (鹿児島大)
  • DNS 新貝 桃子(1) (皇學館大)

女子 100mH 予選4組(-0.6)

2016 西日本インカレ陸上 女子100mH予選4

動画: aoshin0507

  1. 14.43 Q 片岡 咲葵(2) (大阪体育大)
  2. 14.49 Q 重信 瑠奈(4) (徳山大)
  3. 14.60 高橋 美理(2) (福岡大)
  4. 14.76 大松 由季(2) (愛知教育大)
  5. 15.36 堀部 舞(1) (松山大)
  6. 15.85 沢田 玲香(2) (熊本大)
  7. 16.68 鈴木 萌(3) (愛知学院大)
  • DNS 中村 有希(3) (関西大)

女子 100mH 予選5組(-0.2)

2016 西日本インカレ陸上 女子100mH予選5

動画: aoshin0507

  1. 14.20 Q 小林 紗矢香(2) (愛知教育大)
  2. 14.39 Q 宮前 里帆(2) (大阪国際大)
  3. 14.51 q 小松 未奈(4) (園田学園女子大)
  4. 14.57 q 山中 亜耶(3) (東大阪大)
  5. 15.35 内山 はるな(2) (至学館大)
  6. 16.02 大塚 彩未(3) (武庫川女子大)
  7. 16.17 鈴木 菜摘(4) (常葉大)
  • DNS 今村 未佳(1) (大阪商業大)

女子 100mH 予選6組(-0.7)

2016 西日本インカレ陸上 女子100mH予選6

動画: aoshin0507

  1. 13.98 Q 中島 ひとみ(3) (園田学園女子大)
  2. 14.34 Q 安井 彩奈(1) (大阪成蹊大)
  3. 14.43 q 毛利 光(3) (甲南大)
  4. 14.83 西村 佳央(1) (環太平洋大)
  5. 15.45 河野 遥(3) (愛知教育大)
  6. 15.87 貝澤 理花(3) (同志社大)
  7. 16.22 持増 有沙(4) (名桜大)
  • DNS 麻植 遥(3) (大阪教育大)

女子 100mH 予選7組(-1.0)

2016 西日本インカレ陸上 女子100mH予選7

動画: aoshin0507

  1. 14.26 Q 坂口 理沙子(3) (同志社大)
  2. 14.38 Q 松尾 実香(3) (大阪成蹊大)
  3. 14.59 q 田邉 夕佳(4) (環太平洋大)
  4. 14.93 林 香織(2) (武庫川女子大)
  5. 15.65 杉山 なつみ(2) (近畿大)
  6. 16.27 奥 美紅(2) (明治国際医療大)
  7. 16.34 猪口 真悠子(1) (北九州市立大)
  • DQ 廣賀 彩花(3) (美作大)

女子 100mH 予選8組(-0.4)

2016 西日本インカレ陸上 女子100mH予選8

動画: aoshin0507

  1. 14.17 Q 野上 里沙(3) (徳山大)
  2. 14.34 Q 林 理紗(1) (立命館大)
  3. 14.62 太田 綾佳(4) (大阪国際大)
  4. 14.85 森下 奈菜(3) (神戸大)
  5. 15.04 多田 麻梨奈(3) (武庫川女子大)
  6. 15.16 茶藤 沙紀(3) (広島経済大)
  7. 15.99 庄田 ひかり(4) (福岡女子大)
  8. 16.75 宇那木 咲良(1) (岡山大)

女子 100mH 予選9組(+0.0)

2016 西日本インカレ陸上 女子100mH予選9

動画: aoshin0507

  1. 14.23 Q 鎌田 咲季(1) (福岡大)
  2. 14.45 Q 若宮 美咲(M2) (立命館大)
  3. 14.81 柴田 紗希(2) (同志社大)
  4. 15.30 堀 遥菜(3) (美作大)
  5. 15.32 宮下 あかり(3) (松山大)
  6. 16.11 奥野 春菜(3) (至学館大)
  • DNS 新川 涼香(4) (園田学園女子大)
  • DNS 髙島 佳乃子(1) (大阪教育大)

女子 100mH 準決勝(3組2着+2)

女子 100mH 準決勝1組(-1.6)

2016 西日本学生陸上 女子100mH準決勝1

動画: aoshin0507

  1. 14.13 Q 梅原 紗月(4) (立命館大)
  2. 14.26 Q 藤原 涼花(2) (至学館大)
  3. 14.31 田中 杏梨(4) (甲南大)
  4. 14.41 宮前 里帆(2) (大阪国際大)
  5. 14.55 小松 未奈(4) (園田学園女子大)
  6. 14.67 片岡 咲葵(2) (大阪体育大)
  7. 14.71 谷 優奈(4) (中京大)
  8. 14.77 重信 瑠奈(4) (徳山大)

女子 100mH 準決勝2組(-0.9)

2016 西日本学生陸上 女子100mH準決勝2

動画: aoshin0507

  1. 13.88 Q 中島 ひとみ(3) (園田学園女子大)
  2. 14.14 Q 野上 里沙(3) (徳山大)
  3. 14.24 松尾 実香(3) (大阪成蹊大)
  4. 14.29 岡本 梨花(1) (京都教育大)
  5. 14.38 若宮 美咲(M2) (立命館大)
  6. 14.41 毛利 光(3) (甲南大)
  7. 14.52 田邉 夕佳(4) (環太平洋大)
  • DNS 坂口 理沙子(3) (同志社大)

女子 100mH 準決勝3組(-1.0)

2016 西日本学生陸上 女子100mH準決勝3

動画: aoshin0507

  1. 13.69 Q 青木 益未(4) (環太平洋大)
  2. 13.99 Q 小林 紗矢香(2) (愛知教育大)
  3. 14.07 q 鎌田 咲季(1) (福岡大)
  4. 14.21 q 林 理紗(1) (立命館大)
  5. 14.22 安井 彩奈(1) (大阪成蹊大)
  6. 14.34 山中 亜耶(3) (東大阪大)
  7. 14.57 長原 実希(3) (大阪体育大)
  8. 14.68 古澤 彩果(2) (中京大)

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-1.8)

2016 西日本学生陸上 女子100mH決勝

動画: aoshin0507

  1. 13.72 青木 益未(4) (環太平洋大)
  2. 14.03 中島 ひとみ(3) (園田学園女子大)
  3. 14.06 小林 紗矢香(2) (愛知教育大)
  4. 14.09 梅原 紗月(4) (立命館大)
  5. 14.33 林 理紗(1) (立命館大)
  6. 14.38 藤原 涼花(2) (至学館大)
  7. 14.54 野上 里沙(3) (徳山大)
  8. 14.64 鎌田 咲季(1) (福岡大)

女子 400mH 予選(10組2着+4)

女子 400mH 予選1組

2016 西日本学生陸上 女子400mH予選1

動画: aoshin0507

  1. 1:03.32 Q 住田 麻結(1) (愛媛大)
  2. 1:04.03 Q 高田 美沙子(2) (九州共立大)
  3. 1:05.03 伊藤 真由美(2) (鳴門教育大)
  4. 1:06.19 山神 銘鈴(1) (愛知教育大)
  5. 1:07.62 山崎 恵里佳(3) (金城学大)
  6. 1:08.55 六車 梨那(1) (徳山大)
  • DNS 石塚 晴子(1) (東大阪大)

女子 400mH 予選2組

2016 西日本学生陸上 女子400mH予選2

動画: aoshin0507

  1. 59.73 Q 王子田 萌(M1) (立命館大)
  2. 1:01.94 Q 松ヶ谷 茜里(3) (甲南大)
  3. 1:02.15 q 紙谷 涼花(3) (九州共立大)
  4. 1:06.02 中村 まゆ(3) (天理大)
  5. 1:08.85 三坂 和希(1) (滋賀大)
  6. 1:09.73 工藤 奈々美(1) (広島大)
  • DQ 中島 美帆(1) (大阪国際大)

女子 400mH 予選3組

2016 西日本学生陸上 女子400mH予選3

動画: aoshin0507

  1. 1:00.02 Q 川原 菜摘(4) (園田学園女子大)
  2. 1:03.29 Q 田村 瑠梨(2) (京都教育大)
  3. 1:03.78 q 岐美 結愛(3) (関西大)
  4. 1:04.51 奥野 春菜(3) (至学館大)
  • DNS 小山田 みなみ(2) (広島経済大)
  • DNS 中川 愛(4) (甲南大)
  • DNS 髙森 帆南(2) (常葉大)

女子 400mH 予選4組

2016 西日本学生陸上 女子400mH予選4

動画: aoshin0507

  1. 1:00.53 Q 近藤 夏奈(4) (環太平洋大)
  2. 1:03.75 Q 島岡 未奈実(3) (大阪成蹊大)
  3. 1:05.36 小川 愛梨沙(1) (九州情報大)
  4. 1:05.68 後藤 千穂(4) (岐阜大)
  5. 1:06.73 兼塚 菜々子(2) (神戸学院大)
  6. 1:07.17 横山 鈴子(3) (同志社大)
  • DQ 江口 あす実(4) (武庫川女子大)

女子 400mH 予選5組

2016 西日本学生陸上 女子400mH予選5

動画: aoshin0507

  1. 1:01.83 Q 六反田 実優(1) (同志社大)
  2. 1:02.84 Q 田邉 夕佳(4) (環太平洋大)
  3. 1:04.22 浦村 星来(1) (大阪体育大)
  4. 1:04.55 香西 恵利(3) (大阪教育大)
  5. 1:05.97 岡田 萌(2) (東大阪大)
  6. 1:07.63 鈴木 まひる(2) (園田学園女子大)
  7. 1:08.83 宮田 早記(1) (中部大)

女子 400mH 予選6組

2016 西日本学生陸上 女子400mH予選6

動画: aoshin0507

  1. 1:01.94 Q 西山 華織(4) (九州共立大)
  2. 1:04.30 Q 近藤 玲名(2) (環太平洋大)
  3. 1:04.42 大畑 佳那子(4) (大阪国際大)
  4. 1:04.47 森脇 千絢(3) (同志社大)
  5. 1:04.94 橘田 佳苗(2) (立命館大)
  6. 1:06.45 内山 はるな(2) (至学館大)
  7. 1:07.81 徳原 真奈美(2) (岡山大)

女子 400mH 予選7組

2016 西日本学生陸上 女子400mH予選7

動画: aoshin0507

  1. 1:02.25 Q 片山 晴日(3) (福岡大)
  2. 1:02.44 Q 森 彩乃(3) (東大阪大)
  3. 1:03.29 q 山本 麻湖(3) (中京大)
  4. 1:03.79 q 別府 千夏(4) (龍谷大)
  5. 1:04.03 田中 黎(4) (大阪体育大)
  6. 1:06.19 宮田 実奈(2) (関西大)
  7. 1:09.44 藤林 悠希(1) (滋賀県立大)
  • DNS 武市 くるみ(3) (徳山大)

女子 400mH 予選8組

2016 西日本学生陸上 女子400mH予選8

動画: aoshin0507

  1. 1:02.54 Q 水野 悠里(3) (近畿大)
  2. 1:04.35 Q 仲谷 伶衣菜(4) (大阪教育大)
  3. 1:06.31 備後 真衣(2) (美作大)
  4. 1:06.77 湯上 華奈子(1) (龍谷大)
  5. 1:10.16 松本 裕華(3) (徳島大)
  • DNS 山中 今日香(1) (椙山女学園大)
  • DNS 中村 有希(3) (関西大)
  • DNS 飯嶌 あかり(1) (中京大)

女子 400mH 予選9組

2016 西日本学生陸上 女子400mH予選9

動画: aoshin0507

  1. 1:01.43 Q 北野 有紀(3) (愛知教育大)
  2. 1:02.95 Q 鈴木 杏実(3) (常葉大)
  3. 1:04.79 夏目 沙奈(2) (至学館大)
  4. 1:07.92 澁谷 美有(2) (びわこ学院大)
  5. 1:08.21 山本 希羽(1) (皇學館大)
  • DNS 大平 優希子(2) (園田学園女子大)
  • DNS 松原 玲奈(3) (香川大)
  • DNS 山中 雅(1) (明治国際医療大)

女子 400mH 予選10組

2016 西日本学生陸上 女子400mH予選10

動画: aoshin0507

  1. 1:03.16 Q 上梨 ライム(1) (大阪成蹊大)
  2. 1:05.97 Q 萩森 美咲(4) (松山大)
  3. 1:06.13 片岡 優奈(3) (愛媛大)
  4. 1:07.39 鈴木 萌(3) (愛知学院大)
  5. 1:09.19 鈴木 輝(1) (皇學館大)
  6. 1:09.29 秦 なつめ(3) (武庫川女子大)
  • DNS 堀田 璃紗(4) (徳山大)
  • DNS 麻植 遥(3) (大阪教育大)

女子 400mH 準決勝(3組2着+2)

女子 400mH 準決勝1組

2016 西日本学生陸上 女子400mH準決勝1

動画: aoshin0507

  1. 59.80 Q 近藤 夏奈(4) (環太平洋大)
  2. 1:01.35 Q 北野 有紀(3) (愛知教育大)
  3. 1:01.99 田村 瑠梨(2) (京都教育大)
  4. 1:02.02 紙谷 涼花(3) (九州共立大)
  5. 1:03.94 上梨 ライム(1) (大阪成蹊大)
  6. 1:04.73 山本 麻湖(3) (中京大)
  7. 1:04.82 住田 麻結(1) (愛媛大)
  8. 1:04.92 鈴木 杏実(3) (常葉大)

女子 400mH 準決勝2組

2016 西日本学生陸上 女子400mH準決勝2

動画: aoshin0507

  1. 1:00.39 Q 六反田 実優(1) (同志社大)
  2. 1:02.73 Q 水野 悠里(3) (近畿大)
  3. 1:02.87 松ヶ谷 茜里(3) (甲南大)
  4. 1:03.53 島岡 未奈実(3) (大阪成蹊大)
  5. 1:03.98 高田 美沙子(2) (九州共立大)
  6. 1:04.08 岐美 結愛(3) (関西大)
  7. 1:04.83 近藤 玲名(2) (環太平洋大)
  • DNS 川原 菜摘(4) (園田学園女子大)

女子 400mH 準決勝3組

2016 西日本学生陸上 女子400mH準決勝3

動画: aoshin0507

  1. 59.49 Q 王子田 萌(M1) (立命館大)
  2. 1:00.92 Q 西山 華織(4) (九州共立大)
  3. 1:00.93 q 片山 晴日(3) (福岡大)
  4. 1:01.87 q 森 彩乃(3) (東大阪大)
  5. 1:02.18 田邉 夕佳(4) (環太平洋大)
  6. 1:04.39 別府 千夏(4) (龍谷大)
  7. 1:05.97 仲谷 伶衣菜(4) (大阪教育大)
  8. 1:06.72 萩森 美咲(4) (松山大)

女子 400mH 決勝

2016 西日本学生陸上 女子400mH決勝

動画: aoshin0507

  1. 58.47 王子田 萌(M1) (立命館大)
  2. 59.59 六反田 実優(1) (同志社大)
  3. 1:00.02 近藤 夏奈(4) (環太平洋大)
  4. 1:01.19 北野 有紀(3) (愛知教育大)
  5. 1:01.39 水野 悠里(3) (近畿大)
  6. 1:01.60 西山 華織(4) (九州共立大)
  7. 1:01.89 片山 晴日(3) (福岡大)
  8. 1:01.92 森 彩乃(3) (東大阪大)

女子 3000mSC タイムレース

女子 3000mSC 1組

  1. 11:03.79 田辺 恋奈(1) (佛教大)
  2. 11:04.25 高野 紗帆(3) (佛教大)
  3. 11:16.92 西川 佳奈美(1) (環太平洋大)
  4. 11:29.51 垣内 美紀(1) (岐阜大)
  5. 11:32.25 光恒 悠里(1) (福岡大)
  6. 11:40.98 水谷 百花(2) (中京大)
  7. 11:49.20 荒木 新菜(4) (岐阜経済大)
  8. 11:49.37 羽根田 そら(1) (神戸学院大)
  9. 11:55.76 冨松 南那(3) (福岡大)
  10. 12:06.84 仁田野 舞(3) (大阪体育大)
  11. 12:12.75 伊藤 望(2) (関西外国語大)
  12. 12:13.88 伊藤 妃芽香(2) (中京大)
  • DNF 新田 彩乃(2) (京都光華女子大)
  • DNS 浅井 加菜子(2) (神戸学院大)

女子 3000mSC 2組

  1. 10:39.06 田口 真琴(2) (神戸学院大)
  2. 10:44.52 神谷 もも(1) (愛知教育大)
  3. 10:46.96 大井 千鶴(4) (同志社大)
  4. 10:53.46 是澤 磨莉乃(1) (佛教大)
  5. 10:54.32 明石 伊央(4) (大阪芸術大)
  6. 10:54.85 坂田 成加(3) (武庫川女子大)
  7. 10:57.50 竹嶋 央后(3) (中京大)
  8. 11:00.49 守田 詩歩(2) (福岡大)
  9. 11:05.39 片田 桃華(3) (立命館大)
  10. 11:08.58 石河 志織(3) (奈良学園大)
  11. 11:20.42 高野 安弥(4) (鹿屋体育大)
  12. 11:20.85 森本 舞衣(3) (関西大)
  13. 11:58.28 港 菜月(4) (関西外国語大)
  • DNS 水元 みのり(3) (関西外国語大)

女子 3000mSC タイムレース総合結果

  1. 10:39.06 田口 真琴(2) (神戸学院大)
  2. 10:44.52 神谷 もも(1) (愛知教育大)
  3. 10:46.96 大井 千鶴(4) (同志社大)
  4. 10:53.46 是澤 磨莉乃(1) (佛教大)
  5. 10:54.32 明石 伊央(4) (大阪芸術大)
  6. 10:54.85 坂田 成加(3) (武庫川女子大)
  7. 10:57.50 竹嶋 央后(3) (中京大)
  8. 11:00.49 守田 詩歩(2) (福岡大)
  9. 11:03.79 田辺 恋奈(1) (佛教大)
  10. 11:04.25 高野 紗帆(3) (佛教大)
  11. 11:05.39 片田 桃華(3) (立命館大)
  12. 11:08.58 石河 志織(3) (奈良学園大)
  13. 11:16.92 西川 佳奈美(1) (環太平洋大)
  14. 11:20.42 高野 安弥(4) (鹿屋体育大)
  15. 11:20.85 森本 舞衣(3) (関西大)
  16. 11:29.51 垣内 美紀(1) (岐阜大)
  17. 11:32.25 光恒 悠里(1) (福岡大)
  18. 11:40.98 水谷 百花(2) (中京大)
  19. 11:49.20 荒木 新菜(4) (岐阜経済大)
  20. 11:49.37 羽根田 そら(1) (神戸学院大)
  21. 11:55.76 冨松 南那(3) (福岡大)
  22. 11:58.28 港 菜月(4) (関西外国語大)
  23. 12:06.84 仁田野 舞(3) (大阪体育大)
  24. 12:12.75 伊藤 望(2) (関西外国語大)
  25. 12:13.88 伊藤 妃芽香(2) (中京大)
  • DNF 新田 彩乃(2) (京都光華女子大)
  • DNS 浅井 加菜子(2) (神戸学院大)
  • DNS 水元 みのり(3) (関西外国語大)

女子 10000mW 決勝

  1. 49:53.86 河添 香織(3) (立命館大)
  2. 50:34.68 上田 菜花(1 ) (至学館大)
  3. 51:02.55 倉原 菜摘(1) (熊本大)
  4. 51:56.94 園田 世玲奈(2) (中京大)
  5. 52:09.45 吉田 英里子(3) (中京大)
  6. 52:13.68 杉山 智香(1) (同志社大)
  7. 52:15.03 上野 萌々子(3) (武庫川女子大)
  8. 53:04.46 山田 千花(3) (広島大)
  9. 53:10.83 浅野 眞代(1) (大阪市立大)
  10. 54:11.05 青木 聡子(4) (大阪市立大)
  11. 54:38.71 服部 花保(1) (近畿大)
  12. 55:00.51 末永 貴瑛(2) (九州共立大)
  13. 55:41.35 松井 風樺(1) (大阪教育大)
  14. 55:43.93 白井 まなか(4) (中京大)
  15. 55:49.79 吉川 春菜(1) (中京学院大)
  16. 55:53.28 青木 結子(2) (愛媛大)
  17. 55:59.27 福田 知夏(2) (兵庫大)
  18. 57:04.92 神澤 舞(2) (兵庫大)
  19. 57:13.75 倉原 未波(1) (広島大)
  20. 57:49.50 木原 智香(3) (京都教育大)
  21. 57:55.96 糴川 礼菜(1) (広島大)
  22. 58:14.96 槇田 恵(2) (至学館大)
  23. 58:38.01 篠田 美栄(3) (武庫川女子大)
  24. 58:42.40 荻野 睦(1) (九州共立大)
  25. 59:24.70 中野 恵(2) (中部学院大)
  • NM TB 岡本 桜(1) (四国大)
  • NM TB 浅尾 知佳(3) (美作大)
  • DNS 内海 紗希(3) (武庫川女子大)
  • DNS 五藤 怜奈(3) (中部学院大)

女子 4×100m 予選(6組1着+2)

女子 4×100m 予選1組

2016 西日本学生陸上 女子4×100mR予選1

動画: aoshin0507

  1. 47.18 Q 九州共立大
  2. 47.35 甲南大
  3. 47.87 龍谷大
  4. 48.43 愛媛大
  5. 48.65 東大阪大
  6. 50.08 大阪経済大
  7. 53.67 滋賀県立大

女子 4×100m 予選2組

2016 西日本学生陸上 女子4×100mR予選2

動画: aoshin0507

  1. 46.58 Q 大阪成蹊大
  2. 46.96 q 至学館大
  3. 47.46 関西大
  4. 47.53 同志社大
  5. 48.43 皇學館大
  6. 49.49 大阪市立大
  7. 52.23 京都大

女子 4×100m 予選3組

2016 西日本学生陸上 女子4×100mR予選3

動画: aoshin0507

  1. 46.32 Q 立命館大
  2. 47.17 q 愛知教育大
  3. 48.48 関西学院大
  4. 48.91 大阪国際大
  5. 49.71 熊本大
  • DNS 東海学園大
  • DNS 川﨑医療福祉大

女子 4×100m 予選4組

2016 西日本学生陸上 女子4×100mR予選4

動画: aoshin0507

  1. 46.38 Q 中京大
  2. 47.53 園田学園女子大
  3. 48.16 天理大
  4. 50.45 滋賀大
  5. 51.22 福岡教育大
  • DNS 松山大
  • DNS 美作大
  • DNS 名桜大

女子 4×100m 予選5組

2016 西日本学生陸上 女子4×100mR予選5

動画: aoshin0507

  1. 45.89 Q 環太平洋大
  2. 47.29 武庫川女子大
  3. 48.97 常葉大
  4. 51.20 大阪教育大
  • DNS 名古屋大
  • DNS 和歌山大
  • DNS 広島修道大
  • DNS 徳山大

女子 4×100m 予選6組

2016 西日本学生陸上 女子4×100mR予選6

動画: aoshin0507

  1. 47.46 Q 福岡大
  2. 47.94 京都教育大
  3. 48.12 岐阜経済大
  4. 48.39 大阪体育大
  5. 49.38 広島経済大
  6. 50.56 神戸大
  7. 50.65 大阪大
  8. 50.66 岡山大

女子 4×100m 決勝

2016 西日本学生陸上 女子4×100mR決勝

動画: aoshin0507

  1. 45.61 NGR 立命館大
  2. 45.64 NGR 環太平洋大
  3. 45.81 NGR 中京大
  4. 46.52 福岡大
  5. 46.80 至学館大
  6. 47.00 大阪成蹊大
  7. 47.00 九州共立大
  8. 47.02 愛知教育大

女子 4×400m 予選(5組1着+3)

女子 4×400m 予選1組

2016 西日本学生陸上 女子4×400mR予選1

動画: aoshin0507

  1. 3:48.92 Q 愛知教育大
  2. 3:51.16 龍谷大
  3. 3:53.18 大阪成蹊大
  4. 3:59.58 大阪国際大
  5. 4:12.72 神戸大
  6. 4:22.88 滋賀県立大
  • DNS 広島大

女子 4×400m 予選2組

2016 西日本学生陸上 女子4×400mR予選2

動画: aoshin0507

  1. 3:46.29 Q 立命館大
  2. 3:48.82 q 至学館大
  3. 3:50.82 q 中京大
  4. 3:53.12 九州共立大
  5. 4:06.23 大阪教育大
  6. 4:09.62 愛媛大
  • DNS 川﨑医療福祉大

女子 4×400m 予選3組

2016 西日本学生陸上 女子4×400mR予選3

動画: aoshin0507

  1. 3:48.71 Q 福岡大
  2. 3:52.15 京都教育大
  3. 3:53.21 甲南大
  4. 3:54.52 同志社大
  5. 3:56.05 鹿屋体育大
  6. 4:12.44 徳島大
  • DNS 熊本大

女子 4×400m 予選4組

2016 西日本学生陸上 女子4×400mR予選4

動画: aoshin0507

  1. 3:48.07 Q 環太平洋大
  2. 3:48.23 q 園田学園女子大
  3. 3:55.11 関西大
  4. 3:59.01 関西学院大
  5. 4:01.12 大阪体育大
  6. 4:04.06 皇學館大
  7. 4:06.74 大阪市立大

女子 4×400m 予選5組

2016 西日本学生陸上 女子4×400mR予選5

動画: aoshin0507

  1. 3:50.06 Q 武庫川女子大
  2. 3:54.72 東大阪大
  3. 3:58.80 常葉大
  4. 3:59.27 天理大
  5. 4:04.85 和歌山大
  6. 4:07.48 美作大
  • DNS 東海学園大

女子 4×400m 決勝

2016 西日本学生陸上 女子4×400mR決勝

動画: aoshin0507

  1. 3:40.60 立命館大
  2. 3:43.16 環太平洋大
  3. 3:44.30 中京大
  4. 3:44.96 愛知教育大
  5. 3:45.71 福岡大
  6. 3:46.97 園田学園女子大
  7. 3:49.00 武庫川女子大
  8. 3:55.70 至学館大

【女子フィールド】結果

女子 走高跳 決勝

  1. 1m73 秦 澄美鈴(2) (武庫川女子大)
  2. 1m72 徳本 鈴奈(2) (福岡大)
  3. 1m72 八塚 彩(4) (鹿屋体育大)
  4. 1m70 濱津 麻愛(3) (大阪国際大)
  5. 1m70 辻 愛(3) (甲南大)
  6. 1m70 荒木 志帆(1) (武庫川女子大)
  7. 1m69 中村 瑠菜(3) (園田学園女子大)
  8. 1m69 日髙 水樹(1) (神戸大)
  9. 1m65 原 香菜子(3) (関西学院大)
  10. 1m65 荒谷 絵里佳(4) (甲南大)
  11. 1m65 宗包 麻里菜(3) (中京大)
  12. 1m65 清水 爽香(1) (甲南大)
  13. 1m65 田中 愛華(4) (徳山大)
  14. 1m65 平元 香葉(3) (天理大)
  15. 1m60 本山 佳凜(3) (武庫川女子大)
  16. 1m60 原 朋子(3) (愛知大)
  17. 1m60 津田 シェリアイ(2) (東大阪大)
  18. 1m60 上島 みどり(4) (立命館大)
  19. 1m60 清島 未有(2) (福岡大)
  20. 1m60 馬場 菜々美(3) (九州共立大)
  21. 1m60 松岡 美祈(2) (徳山大)
  22. 1m60 見良津 菜緒(1) (環太平洋大)
  23. 1m60 川端 あゆ美(4) (同志社大)
  24. 1m55 町田 瑞季(4) (園田学園女子大)
  25. 1m55 中村 香南子(1) (九州共立大)
  • NM  後間 秋穂(3) (福岡大)
  • DNS 松岡 絵里(2) (環太平洋大)

女子 棒高跳 決勝

  1. 3m80 那須 眞由(2) (園田学園女子大)
  2. 3m60 稲艸 夏姫(3) (環太平洋大)
  3. 3m60 乙津 侑加(1) (九州共立大)
  4. 3m60 間宮 里菜(4) (中京大)
  5. 3m60 宮川 海峰(4) (武庫川女子大)
  6. 3m50 斉藤 希望花(M2) (中京大)
  7. 3m50 今泉 友里(2) (中京大)
  8. 3m50 水島 恵(2) (浜松医科大)
  9. 3m40 竹上 ほの香(2) (園田学園女子大)
  10. 3m40 江原 成美(1) (九州共立大)
  11. 3m40 杉山 世梨奈(1) (岐阜経済大)
  12. 3m30 佐分利 真由(2) (岐阜大)
  13. 3m30 三田 紗也菜(2) (大阪国際大)
  14. 3m30 横山 愛菜(2) (川﨑医療福祉大)
  15. 3m30 安藤 はるな(1) (広島大)
  16. 3m30 宮川 香峰(2) (武庫川女子大)
  17. 3m00 山口 みなみ(3) (東大阪大)
  18. 3m00 泉 有華(4) (皇學館大)
  19. 3m00 疋田 なつき(3) (大阪体育大)
  20. 3m00 塚本 麻衣(1) (九州共立大)
  21. 2m80 福田 美裕(3) (徳山大)
  22. 2m80 今村 澪(3) (園田学園女子大)
  • DNS 金治 良佳(2) (武庫川女子大)

女子 走幅跳 決勝

  1. 6m20 +1.1 辻本 愛莉香(3) (大阪成蹊大)
  2. 6m13 +1.1 末永 成美(4) (大阪成蹊大)
  3. 5m96 +2.4 石原 薫子(3) (中京大)
  4. 5m88 +1.2 小原 未陽(4) (島根大)
  5. 5m87 -0.6 天城 帆乃香(1) (中京大)
  6. 5m86 +1.3 浦山 静奈(3) (園田学園女子大)
  7. 5m76 +0.4 大浦 沙紀(2) (園田学園女子大)
  8. 5m73 +1.2 権瓶 明日夏(1) (福岡大)
  9. 5m72 +0.1 原田 彩希(2) (九州共立大)
  10. 5m69 +0.2 三上 彩(1) (福岡大)
  11. 5m69 +1.7 浅井 真子(4) (中京大)
  12. 5m67 +1.5 林 薫乃(1) (甲南大)
  13. 5m63 +0.7 加藤 伊織(2) (立命館大)
  14. 5m58 +1.0 萩原 美帆(4) (京都教育大)
  15. 5m57 +0.8 桑畑 夢花(1) (広島修道大)
  16. 5m56 +0.0 辰口 綾加(3) (大阪体育大)
  17. 5m55 +0.9 菊武 優奈(2) (大阪大)
  18. 5m53 +1.0 恵良 和鈴(3) (武庫川女子大)
  19. 5m52 +0.3 石川 愛実(2) (大阪体育大)
  20. 5m51 +0.2 上垣 麻衣子(M1) (武庫川女子大)
  21. 5m48 +0.5 渡辺 美夏(3) (岐阜聖徳学園大)
  22. 5m48 +2.4 福田 梨紗(2) (立命館大)
  23. 5m46 -0.1 加藤 宏美(1) (大阪成蹊大)
  24. 5m45 +0.2 下川 万里奈(1) (福岡大)
  25. 5m43 +0.3 瀧本 里砂(3) (天理大)
  26. 5m39 +2.0 藤井 まりあ(4) (神戸大)
  27. 5m39 +0.9 中村 光希(4) (愛知教育大)
  28. 5m39 +0.6 濱本 果音(2) (甲南大)
  29. 5m36 +0.7 小田 穂乃佳(1) (九州共立大)
  30. 5m35 +1.4 松本 祐里奈(2) (福岡教育大)
  31. 5m30 -0.2 鈴木 佑実(4) (至学館大)
  32. 5m25 +1.5 藤田 小百合(4) (園田学園女子大)
  33. 5m25 +0.5 時吉 千聡(4) (環太平洋大)
  34. 5m24 +0.7 平良 さき(1) (岐阜経済大)
  35. 5m22 +0.9 水野 舞音(1) (岐阜経済大)
  36. 5m22 +1.6 竹葉 千春(3) (広島経済大)
  37. 5m15 +0.4 荒木 礼子(1) (九州共立大)
  38. 4m96 +0.9 竹村 彩(4) (同志社女子大)
  • NM 東田 智子(4) (武庫川女子大)
  • DNS 平井 香帆(1) (鹿屋体育大)
  • DNS 宮下 菜央(4) (鹿屋体育大)
  • DNS 小寺 菜帆(4) (名城大)
  • DNS 山下 友佳(1) (立命館大)

女子 三段跳 決勝

  1. 12m80 +4.0 永山 優(4) (大阪成蹊大)
  2. 12m70 +3.4 河合 栞奈(1) (大阪成蹊大)
  3. 12m65 +3.8 畳野 美古都(4) (関西大)
  4. 12m40 +2.1 田澤 麗奈(4) (園田学園女子大)
  5. 12m33 +4.0 河瀬 真央(2) (大阪成蹊大)
  6. 12m32 +1.5 東田 智子(4) (武庫川女子大)
  7. 12m29 +2.1 宮畑 さくら(3) (園田学園女子大)
  8. 12m12 +1.8 平元 香葉(3) (天理大)
  9. 12m06 +1.5 川田 理恵(3) (環太平洋大)
  10. 12m05 +5.5 浅野 紗弥香(2) (東海学園大)
  11. 12m04 +2.8 永久 実伽子(M2) (神戸大)
  12. 12m03 +2.8 冨士 曜莉(3) (立命館大)
  13. 12m03 +3.7 中山 怜佳(3) (至学館大)
  14. 12m01 +3.8 小寺 菜帆(4) (名城大)
  15. 11m93 +1.3 竹之前 かすみ(3) (福岡大)
  16. 11m90 +2.5 石川 愛実(2) (大阪体育大)
  17. 11m88 +3.6 藤田 小百合(4) (園田学園女子大)
  18. 11m84 +2.9 野田 奈津実(4) (中京大)
  19. 11m80 +3.8 下野 紗希(1) (京都教育大)
  20. 11m75 +2.4 武村 明香(1) (神戸大)
  21. 11m74 +3.0 山中 映莉華(1) (高知大)
  22. 11m65 +2.8 恵良 和鈴(3) (武庫川女子大)
  23. 11m51 +2.0 重信 玲奈(4) (徳山大)
  24. 11m50 +3.5 瀧本 里砂(3) (天理大)
  25. 11m45 +3.1 原田 彩希(2) (九州共立大)
  26. 11m42 +4.1 鈴木 佑実(4) (至学館大)
  27. 11m36 +3.0 桑渕 真帆(4) (環太平洋大)
  28. 11m34 +2.6 小原 未陽(4) (島根大)
  29. 11m28 +2.5 河嶋 みのり(3) (天理大)
  30. 11m23 +3.0 梶野 香子(1) (岐阜経済大)
  31. 11m22 +1.1 重春 采音(4) (徳山大)
  32. 11m05 +2.6 末安 由香利(4) (九州共立大)
  33. 11m04 +1.5 河野 葵(3) (甲南大)
  34. 10m87 +3.3 坂元 里穂(3) (武庫川女子大)
  • NM 山添 玲央菜(2) (皇學館大)
  • DNS 田中 万葉(1) (大阪体育大)
  • DNS 満崎 千里(3) (熊本大)

女子 砲丸投 決勝

  1. 15m90 NGR 太田 亜矢(3) (福岡大)
  2. 14m65 山本 遥(2) (大阪体育大)
  3. 14m33 西川 チカコ(2) (福岡大)
  4. 13m94 内田 千香子(3) (園田学園女子大)
  5. 13m53 田村 満孔(1) (大阪体育大)
  6. 13m32 廣畑 万季(2) (武庫川女子大)
  7. 13m22 田澤 可南子(4) (鹿屋体育大)
  8. 13m21 石丸 来未(1) (福岡大)
  9. 12m94 高橋 由華(1) (九州共立大)
  10. 12m69 今井 美夢(2) (園田学園女子大)
  11. 12m40 五十嵐 沙可(2) (九州共立大)
  12. 11m96 中島 美穂(4) (中京大)
  13. 11m90 山岡 未与(4) (東大阪大)
  14. 11m80 村上 憂歌(3) (徳山大)
  15. 11m78 藤原 加菜実(3) (大阪体育大)
  16. 11m70 瀧川 寛子(4) (東大阪大)
  17. 11m59 麓 沙恵(3) (神戸大)
  18. 11m51 川口 叙樹(1) (中京大)
  19. 11m49 小塚 美咲(3) (熊本大)
  20. 11m45 福島 みのり(4) (天理大)
  21. 11m34 野﨑 菜美(2) (島根大)
  22. 11m28 藤本 佑月(2) (徳山大)
  23. 11m25 宮家 玲美(4) (園田学園女子大)
  24. 11m17 丸山 夏美(3) (至学館大)
  25. 11m07 中村 彩花(2) (愛知教育大)
  26. 10m80 佐藤 眞子(1 ) (至学館大)
  27. 10m78 関 菜都美(1) (広島大)
  28. 10m70 石川 京奈(1) (天理大)
  29. 10m55 早瀬 名那(2) (愛知教育大)
  • NM 佐藤 真緒(4) (中京大)
  • DNS 郡 菜々佳(1) (九州共立大)
  • DNS 桂山 李湖(1) (至学館大)
  • DNS 柴田 華那(2) (びわスポ大)
  • DNS 中村 千咲(3) (鹿屋体育大)
  • DNS 増田 たまみ(M2) (天理大)

女子 円盤投 決勝

  1. 44m86 清水 麻衣(2) (びわこ学院大)
  2. 44m06 森川 絵美子(1) (中京大)
  3. 43m93 宮本 優香(4) (九州共立大)
  4. 43m26 吉留 明夏里(3) (立命館大)
  5. 41m44 石川 京奈(1) (天理大)
  6. 40m76 池平 遙香(2) (九州共立大)
  7. 39m67 當村 春郁(3) (福岡大)
  8. 39m32 中村 千咲(3) (鹿屋体育大)
  9. 38m86 影山 絢香(1) (大阪体育大)
  10. 38m82 山本 実果(4) (中京大)
  11. 38m56 金井 葵(2) (中京大)
  12. 37m93 丸山 夏美(3) (至学館大)
  13. 37m23 武藤 さくら子(2) (園田学園女子大)
  14. 37m02 立石 桃子(1) (天理大)
  15. 36m70 原田 佳奈(3) (鳴門教育大)
  16. 35m97 渡邊 理沙(1) (就実大)
  17. 35m56 廣畑 万季(2) (武庫川女子大)
  18. 35m46 佐藤 茉優(2) (熊本大)
  19. 35m40 山口 紗苗(2) (武庫川女子大)
  20. 35m02 太田 奈穂(4) (びわスポ大)
  • NM  瀧川 寛子(4) (東大阪大)
  • DNS 郡 菜々佳(1) (九州共立大)

女子 ハンマー投 決勝

  1. 56m53 本村 夏鈴(3) (九州共立大)
  2. 56m16 吉川 奈緒(3) (福岡大)
  3. 54m77 有本 愛美(4) (九州共立大)
  4. 54m39 田口 優(3) (中京大)
  5. 51m44 山本 匠子(4) (鹿屋体育大)
  6. 51m02 増田 たまみ(M2) (天理大)
  7. 51m02 池浦 佳奈(4) (大阪体育大)
  8. 50m02 吉留 明夏里(3) (立命館大)
  9. 49m67 大久保 祥子(2) (中京大)
  10. 49m44 赤木 美保(2) (環太平洋大)
  11. 49m25 高橋 沙湖(1) (大阪体育大)
  12. 49m17 髙木 優子(1) (中京大)
  13. 48m65 中野 育(2) (徳山大)
  14. 47m36 東 澪(2) (大阪体育大)
  15. 47m14 藤田 いづみ(2) (立命館大)
  16. 46m74 濱口 美菜(2) (明治国際医療大)
  17. 46m16 河野 結恵(1) (天理大)
  18. 45m16 三宅 れい(3) (園田学園女子大)
  19. 44m85 波多 彩希(1) (四国大)
  20. 44m69 板垣 いずみ(1) (鹿屋体育大)
  21. 44m49 山口 紗苗(2) (武庫川女子大)
  22. 43m28 花村 優(3) (環太平洋大)
  23. 42m47 福島 梨香(2) (武庫川女子大)
  24. 41m65 佐藤 眞子(1 ) (至学館大)
  25. 40m54 大辻 衣里(2) (天理大)
  26. 35m18 久保田 千尋(2) (名古屋学院大)
  27. 33m14 奥野 七実(1) (神戸常盤大)
  28. 28m56 大西 沙稀(4) (環太平洋大)
  29. × 佐々木 千佳(4) (九州共立大)
  • DNS 居川 汐里(4) (四国大)

女子 やり投 決勝

  1. 53m91 當間 汐織(3) (九州共立大)
  2. 53m40 西村 莉子(M1) (武庫川女子大)
  3. 52m51 山内 愛(4) (大阪成蹊大)
  4. 52m05 瀧川 寛子(4) (東大阪大)
  5. 51m58 牧野 仁美(4) (中京大)
  6. 48m96 佐藤 千尋(4) (徳山大)
  7. 48m75 中川 知春(4) (至学館大)
  8. 47m82 中田 寛乃(1) (愛知教育大)
  9. 47m32 田中 来夢(2) (大阪成蹊大)
  10. 47m03 田中 麻友(3) (中京大)
  11. 46m76 米倉 奈津実(2) (九州共立大)
  12. 46m54 小山 あかね(2) (大阪成蹊大)
  13. 46m35 岡村 亜彩(1) (環太平洋大)
  14. 46m29 梅本 志穂(4) (びわスポ大)
  15. 46m28 舘林 郁美(2) (至学館大)
  16. 46m23 中島 美穂(4) (中京大)
  17. 45m99 柳澤 美樹(2) (立命館大)
  18. 45m19 森 真奈美(2) (福岡大)
  19. 44m91 奥村 夏妃(1 ) (至学館大)
  20. 44m87 本岡 那菜(4) (大阪体育大)
  21. 44m31 大山 葵(4) (愛知学院大)
  22. 42m45 金 美聖(1) (関西学院大)
  23. 42m20 村田 有里(3) (大阪体育大)
  24. 42m00 片小田 菜奈美(4) (鹿屋体育大)
  25. 41m61 竹内 由紀(4) (鹿屋体育大)
  26. 40m87 井上 萌(2) (大阪体育大)
  27. 39m92 村上 遥菜(1) (広島大)
  28. 37m13 戸川 結惟(3) (島根大)
  • DNS 山下 実花子(1) (九州共立大)
  • DNS 伊藤 優希(4) (中部学院大)
  • DNS 大澤 菜々(2) (武庫川女子大)
  • DNS 梶原 美波(2) (甲南大)

女子 七種100mH(4組)

女子 七種100mH 1組(+0.0)

  1. 14.30 (936) 山崎 有紀(3) (九州共立大)
  2. 14.40 (923) 下谷 奈央(1) (環太平洋大)
  3. 14.72 (879) 鷲見 千尋(3) (園田学園女子大)
  4. 14.76 (874) 西村 莉子(M1) (武庫川女子大)
  5. 14.77 (872) 堂脇 優香(1) (武庫川女子大)
  • DNS (0) 松岡 絵里(2) (環太平洋大)
  • DNS (0) 新川 涼香(4) (園田学園女子大)

女子 七種100mH 2組(-1.7)

  1. 14.65 (888) 山本 麻湖(3) (中京大)
  2. 15.35 (796) 山口 みなみ(3) (東大阪大)
  3. 15.36 (795) 安田 夏生(1) (広島大)
  4. 15.40 (790) 飯嶌 あかり(1) (中京大)
  5. 15.43 (786) 萬 杏菜(2) (園田学園女子大)
  6. 15.46 (782) 平手 佑華(4) (中京大)
  7. 15.72 (749) 辰口 綾加(3) (大阪体育大)

女子 七種100mH 3組(-0.8)

  1. 15.60 (764) 山岡 未与(4) (東大阪大)
  2. 15.95 (720) 泉谷 莉子(3) (武庫川女子大)
  3. 16.29 (679) 大西 美佐歩(3) (名古屋大)
  • DNS (0) 笹田 美波(2) (天理大)
  • DNS (0) 木下 ななか(3) (大阪国際大)
  • DNS (0) 小林 ヒカル(2) (徳山大)

女子 七種100mH 4組(-0.1)

  1. 15.79 (740) 酒見 美咲(1) (九州共立大)
  2. 16.05 (708) 足立 晴香(3) (甲南大)
  3. 16.20 (690) 舘林 郁美(2) (至学館大)
  4. 16.26 (683) 徳重 真穂(1) (九州共立大)
  5. 16.39 (667) 猪俣 明日香(1) (大阪体育大)
  6. 18.60 (428) 柳川 恵里那(3) (大阪成蹊大)

女子 七種走高跳(2組)

女子 七種走高跳 1組

  1. 1m62 (759) 山崎 有紀(3) (九州共立大)
  2. 1m53 (655) 安田 夏生(1) (広島大)
  3. 1m53 (655) 徳重 真穂(1) (九州共立大)
  4. 1m45 (566) 萬 杏菜(2) (園田学園女子大)
  5. 1m45 (566) 舘林 郁美(2) (至学館大)
  6. 1m45 (566) 足立 晴香(3) (甲南大)
  7. 1m45 (566) 酒見 美咲(1) (九州共立大)
  8. 1m40 (512) 平手 佑華(4) (中京大)
  9. 1m40 (512) 山口 みなみ(3) (東大阪大)
  10. 1m35 (460) 辰口 綾加(3) (大阪体育大)
  • DNS (0) 小林 ヒカル(2) (徳山大)
  • DNS (0) 新川 涼香(4) (園田学園女子大)
  • DNS (0) 笹田 美波(2) (天理大)

女子 七種走高跳 2組

  1. 1m62 (759) 西村 莉子(M1) (武庫川女子大)
  2. 1m59 (724) 山本 麻湖(3) (中京大)
  3. 1m50 (621) 鷲見 千尋(3) (園田学園女子大)
  4. 1m45 (566) 堂脇 優香(1) (武庫川女子大)
  5. 1m45 (566) 山岡 未与(4) (東大阪大)
  6. 1m45 (566) 大西 美佐歩(3) (名古屋大)
  7. 1m45 (566) 猪俣 明日香(1) (大阪体育大)
  8. 1m40 (512) 柳川 恵里那(3) (大阪成蹊大)
  9. 1m40 (512) 下谷 奈央(1) (環太平洋大)
  10. 1m35 (460) 飯嶌 あかり(1) (中京大)
  11. 1m35 (460) 泉谷 莉子(3) (武庫川女子大)
  • DNS (0) 松岡 絵里(2) (環太平洋大)
  • DNS (0) 木下 ななか(3) (大阪国際大)

女子 七種砲丸投

  1. 12m05 (664) 山岡 未与(4) (東大阪大)
  2. 11m67 (639) 山崎 有紀(3) (九州共立大)
  3. 11m40 (621) 西村 莉子(M1) (武庫川女子大)
  4. 11m36 (619) 柳川 恵里那(3) (大阪成蹊大)
  5. 10m88 (587) 酒見 美咲(1) (九州共立大)
  6. 10m81 (583) 平手 佑華(4) (中京大)
  7. 10m76 (579) 大西 美佐歩(3) (名古屋大)
  8. 10m62 (570) 舘林 郁美(2) (至学館大)
  9. 10m52 (564) 安田 夏生(1) (広島大)
  10. 10m38 (554) 山口 みなみ(3) (東大阪大)
  11. 9m78 (515) 堂脇 優香(1) (武庫川女子大)
  12. 9m31 (484) 萬 杏菜(2) (園田学園女子大)
  13. 9m12 (472) 飯嶌 あかり(1) (中京大)
  14. 8m80 (451) 徳重 真穂(1) (九州共立大)
  15. 8m76 (449) 泉谷 莉子(3) (武庫川女子大)
  16. 8m75 (448) 鷲見 千尋(3) (園田学園女子大)
  17. 8m58 (437) 猪俣 明日香(1) (大阪体育大)
  18. 8m21 (413) 足立 晴香(3) (甲南大)
  19. 8m16 (410) 下谷 奈央(1) (環太平洋大)
  20. 7m82 (388) 辰口 綾加(3) (大阪体育大)
  21. 7m68 (379) 山本 麻湖(3) (中京大)
  • DNS (0) 木下 ななか(3) (大阪国際大)
  • DNS (0) 小林 ヒカル(2) (徳山大)
  • DNS (0) 笹田 美波(2) (天理大)
  • DNS (0) 新川 涼香(4) (園田学園女子大)
  • DNS (0) 松岡 絵里(2) (環太平洋大)

女子 七種200m(4組)

女子 七種200m 1組(-1.8)

  1. 24.77 (908) 山崎 有紀(3) (九州共立大)
  2. 26.02 (795) 堂脇 優香(1) (武庫川女子大)
  3. 26.46 (757) 辰口 綾加(3) (大阪体育大)
  4. 26.97 (714) 安田 夏生(1) (広島大)
  5. 26.98 (713) 山岡 未与(4) (東大阪大)
  6. 27.23 (693) 平手 佑華(4) (中京大)
  • DNS (0) 飯嶌 あかり(1) (中京大)

女子 七種200m 2組(-0.7)

  1. 26.30 (771) 山本 麻湖(3) (中京大)
  2. 26.77 (731) 下谷 奈央(1) (環太平洋大)
  3. 26.85 (724) 西村 莉子(M1) (武庫川女子大)
  4. 27.70 (655) 泉谷 莉子(3) (武庫川女子大)
  • DNS (0) 小林 ヒカル(2) (徳山大)
  • DNS (0) 松岡 絵里(2) (環太平洋大)
  • DNS (0) 新川 涼香(4) (園田学園女子大)

女子 七種200m 3組(-1.3)

  1. 27.25 (691) 酒見 美咲(1) (九州共立大)
  2. 27.29 (688) 鷲見 千尋(3) (園田学園女子大)
  3. 27.57 (665) 猪俣 明日香(1) (大阪体育大)
  4. 28.05 (627) 萬 杏菜(2) (園田学園女子大)
  • DNS (0) 木下 ななか(3) (大阪国際大)
  • DNS (0) 笹田 美波(2) (天理大)

女子 七種200m 4組(-0.8)

  1. 27.11 (703) 山口 みなみ(3) (東大阪大)
  2. 27.19 (696) 舘林 郁美(2) (至学館大)
  3. 27.28 (689) 柳川 恵里那(3) (大阪成蹊大)
  4. 27.90 (639) 足立 晴香(3) (甲南大)
  5. 28.41 (599) 徳重 真穂(1) (九州共立大)
  6. 28.53 (590) 大西 美佐歩(3) (名古屋大)

女子 七種走幅跳(2組)

女子 七種走幅跳 1組

  1. 5m55 +1.9 (715) 山崎 有紀(3) (九州共立大)
  2. 5m40 +3.2 (671) 堂脇 優香(1) (武庫川女子大)
  3. 5m27 +1.7 (634) 萬 杏菜(2) (園田学園女子大)
  4. 5m26 +4.4 (631) 鷲見 千尋(3) (園田学園女子大)
  5. 5m07 +1.9 (578) 山本 麻湖(3) (中京大)
  6. 5m01 +1.4 (562) 平手 佑華(4) (中京大)
  7. 4m94 +2.4 (543) 安田 夏生(1) (広島大)
  8. 4m89 +3.7 (530) 下谷 奈央(1) (環太平洋大)
  9. 4m60 +2.6 (454) 舘林 郁美(2) (至学館大)
  • DNS (0) 笹田 美波(2) (天理大)
  • DNS (0) 新川 涼香(4) (園田学園女子大)
  • DNS (0) 松岡 絵里(2) (環太平洋大)
  • DNS (0) 木下 ななか(3) (大阪国際大)

女子 七種走幅跳 2組

  1. 5m68 +2.0 (753) 辰口 綾加(3) (大阪体育大)
  2. 5m49 +4.2 (697) 足立 晴香(3) (甲南大)
  3. 5m45 +2.2 (686) 西村 莉子(M1) (武庫川女子大)
  4. 5m31 +3.5 (645) 泉谷 莉子(3) (武庫川女子大)
  5. 5m26 +2.4 (631) 山口 みなみ(3) (東大阪大)
  6. 5m24 +2.9 (626) 山岡 未与(4) (東大阪大)
  7. 5m19 +2.1 (612) 徳重 真穂(1) (九州共立大)
  8. 5m17 +3.7 (606) 酒見 美咲(1) (九州共立大)
  9. 5m01 +3.7 (562) 大西 美佐歩(3) (名古屋大)
  10. 4m98 +1.1 (554) 猪俣 明日香(1) (大阪体育大)
  11. 4m60 +3.3 (454) 柳川 恵里那(3) (大阪成蹊大)
  • DNS (0) 小林 ヒカル(2) (徳山大)
  • DNS (0) 飯嶌 あかり(1) (中京大)

女子 七種やり投

  1. 55m15 (960) 西村 莉子(M1) (武庫川女子大)
  2. 44m17 (747) 山崎 有紀(3) (九州共立大)
  3. 44m09 (746) 舘林 郁美(2) (至学館大)
  4. 43m37 (732) 柳川 恵里那(3) (大阪成蹊大)
  5. 38m84 (645) 堂脇 優香(1) (武庫川女子大)
  6. 38m56 (640) 安田 夏生(1) (広島大)
  7. 36m67 (604) 徳重 真穂(1) (九州共立大)
  8. 36m14 (593) 山岡 未与(4) (東大阪大)
  9. 35m63 (584) 酒見 美咲(1) (九州共立大)
  10. 34m59 (564) 大西 美佐歩(3) (名古屋大)
  11. 34m44 (561) 萬 杏菜(2) (園田学園女子大)
  12. 34m38 (560) 猪俣 明日香(1) (大阪体育大)
  13. 33m61 (545) 山口 みなみ(3) (東大阪大)
  14. 32m47 (523) 平手 佑華(4) (中京大)
  15. 31m82 (511) 泉谷 莉子(3) (武庫川女子大)
  16. 30m49 (486) 山本 麻湖(3) (中京大)
  17. 30m14 (479) 下谷 奈央(1) (環太平洋大)
  18. 29m15 (461) 鷲見 千尋(3) (園田学園女子大)
  19. 26m90 (418) 足立 晴香(3) (甲南大)
  20. 24m52 (373) 辰口 綾加(3) (大阪体育大)
  • DNS (0) 木下 ななか(3) (大阪国際大)
  • DNS (0) 松岡 絵里(2) (環太平洋大)
  • DNS (0) 笹田 美波(2) (天理大)
  • DNS (0) 新川 涼香(4) (園田学園女子大)
  • DNS (0) 小林 ヒカル(2) (徳山大)
  • DNS (0) 飯嶌 あかり(1) (中京大)

女子 七種800m(3組)

女子 七種800m 1組

  1. 2:28.55 (711) 辰口 綾加(3) (大阪体育大)
  2. 2:30.46 (687) 足立 晴香(3) (甲南大)
  3. 2:31.35 (676) 猪俣 明日香(1) (大阪体育大)
  4. 2:39.47 (579) 柳川 恵里那(3) (大阪成蹊大)
  5. 2:41.71 (553) 大西 美佐歩(3) (名古屋大)
  6. 2:44.72 (520) 泉谷 莉子(3) (武庫川女子大)

女子 七種800m 2組

  1. 2:24.65 (761) 平手 佑華(4) (中京大)
  2. 2:32.29 (664) 山口 みなみ(3) (東大阪大)
  3. 2:36.28 (616) 徳重 真穂(1) (九州共立大)
  4. 2:36.82 (610) 下谷 奈央(1) (環太平洋大)
  5. 2:37.10 (607) 鷲見 千尋(3) (園田学園女子大)
  6. 2:41.03 (561) 舘林 郁美(2) (至学館大)
  7. 2:47.09 (494) 萬 杏菜(2) (園田学園女子大)

女子 七種800m 3組

  1. 2:22.48 (790) 山崎 有紀(3) (九州共立大)
  2. 2:24.40 (765) 堂脇 優香(1) (武庫川女子大)
  3. 2:25.36 (752) 山本 麻湖(3) (中京大)
  4. 2:29.61 (698) 安田 夏生(1) (広島大)
  5. 2:31.07 (680) 山岡 未与(4) (東大阪大)
  6. 2:35.15 (630) 西村 莉子(M1) (武庫川女子大)
  7. 2:44.15 (526) 酒見 美咲(1) (九州共立大)

女子 七種総合得点

  1. 5494 山崎 有紀(3) (九州共立大)
  2. 5254 西村 莉子(M1) (武庫川女子大)
  3. 4829 堂脇 優香(1) (武庫川女子大)
  4. 4609 安田 夏生(1) (広島大)
  5. 4606 山岡 未与(4) (東大阪大)
  6. 4578 山本 麻湖(3) (中京大)
  7. 4416 平手 佑華(4) (中京大)
  8. 4405 山口 みなみ(3) (東大阪大)
  9. 4335 鷲見 千尋(3) (園田学園女子大)
  10. 4300 酒見 美咲(1) (九州共立大)
  11. 4283 舘林 郁美(2) (至学館大)
  12. 4220 徳重 真穂(1) (九州共立大)
  13. 4195 下谷 奈央(1) (環太平洋大)
  14. 4191 辰口 綾加(3) (大阪体育大)
  15. 4152 萬 杏菜(2) (園田学園女子大)
  16. 4128 足立 晴香(3) (甲南大)
  17. 4125 猪俣 明日香(1) (大阪体育大)
  18. 4093 大西 美佐歩(3) (名古屋大)
  19. 4013 柳川 恵里那(3) (大阪成蹊大)
  20. 3960 泉谷 莉子(3) (武庫川女子大)
  • DNF 飯嶌 あかり(1) (中京大)
  • DNS 松岡 絵里(2) (環太平洋大)
  • DNS 新川 涼香(4) (園田学園女子大)
  • DNS 笹田 美波(2) (天理大)
  • DNS 木下 ななか(3) (大阪国際大)
  • DNS 小林 ヒカル(2) (徳山大)
スポンサーリンク
  • このエントリーをはてなブックマークに追加