和歌山陸上競技協会記録会 2017【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第11回 和歌山陸上競技協会記録会(2017年3月18日・20日)

画像

和歌山陸上競技協会記録会の第11回大会が2017年3月18日(土)・20日(月・祝)の2日間にわたり、紀三井寺公園陸上競技場で開催されます。ここでは和歌山陸上競技協会記録会2017、「男子」の結果速報(リザルト)を掲載していきます。女子の結果については、以下の記事をご覧ください。

関連 和歌山陸上競技協会2017【女子】結果・速報

スポンサーリンク

2017【男子共通・高校】結果・速報

男子共通 100m 決勝(37組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 (-0.8) 1 10.51 九鬼 巧 NTN・三重
1組 (-0.8) 2 10.98 平井 優太 和歌山陸協
1組 (-0.8) 3 11.10 山根 大貴(2) 岐阜経済大
1組 (-0.8) 4 11.11 藤堂 誉志(3) 安芸・高知
1組 (-0.8) 5 11.15 竹本 竜也(2) 和歌山工
1組 (-0.8) 6 11.26 名倉 義貴(4) 和歌山大
1組 (-0.8) 7 11.37 福田 直生(2) 和歌山北
1組 (-0.8) 8 11.44 宮本 拓弥(2) 星林
1組 (-0.8) 9 11.59 亀井 崚矢(2) 海南
2組 (+0.6) 1 11.17 芝田 岳(3) 和歌山北
2組 (+0.6) 2 11.30 坂井 智(3) 和歌山県立医科大
2組 (+0.6) 3 11.37 尾﨑 唯生(2) 和歌山北
2組 (+0.6) 4 11.46 山本 悠生(2) 田辺
2組 (+0.6) 5 11.55 池邉 裕太(2) 和歌山北
2組 (+0.6) 6 11.62 鶴田 皓己(1) 和歌山県立医科大
2組 (+0.6) 7 11.73 大浦 竜城(2) 和歌山北
2組 (+0.6) 8 11.75 武田 空(2) 桐蔭
2組 (+0.6) DQ FS 中野 翔大(1) 星林
3組 (+0.4) 1 11.44 伊藤 宏至(2) 和歌山北
3組 (+0.4) 2 11.44 福山 斗偉(3) 明和中
3組 (+0.4) 3 11.46 進藤 亮汰(2) 笠田
3組 (+0.4) 4 11.52 竹添 隼輝 W.A.S
3組 (+0.4) 5 11.55 仲宗根 一樹(2) 開智
3組 (+0.4) 6 11.61 須田 吉紀(1) 摂南大
3組 (+0.4) 7 12.00 飯村 太一(3) 西脇中
3組 (+0.4) 8 12.04 伊藤 大翔(3) 熊野
3組 (+0.4) DNS 吉松 雄大(2) 開智
4組 (+0.0) 1 11.50 籾木 勝吾 和歌山陸協
4組 (+0.0) 2 11.56 村松 駿(2) 有功中
4組 (+0.0) 3 11.74 片山 尚則(1) 向陽
4組 (+0.0) 4 11.78 金丸 郁也(2) 開智
4組 (+0.0) 5 11.83 堀井 卓 和歌山マスターズ
4組 (+0.0) 6 11.94 小池 佑真(2) 桐蔭
4組 (+0.0) 7 12.05 郡 翔大(2) 大体大浪商・大阪
4組 (+0.0) 8 12.08 塩谷 一樹(2) 和歌山県立医科大
4組 (+0.0) 9 12.08 味村 大雅(2) 和歌山北
5組 (+0.5) 1 11.49 渡邊 宥磨(1) 大阪桐蔭
5組 (+0.5) 2 11.79 富永 大樹 和歌山マスターズ
5組 (+0.5) 3 11.86 宇治田 慎(2) 向陽
5組 (+0.5) 4 11.87 高橋 翔吾(2) 初芝橋本
5組 (+0.5) 5 12.00 高井 克真 和歌山陸協
5組 (+0.5) 6 12.09 堀 一輝(2) 粉河
5組 (+0.5) 7 12.39 宮﨑 拓郎(2) 桐蔭
5組 (+0.5) DNS 寺下 公貴(1) 和歌山北
5組 (+0.5) DNS 寺坂 和将(1) 和歌山北
6組 (-0.3) 1 11.79 内藤 颯人(2) 岩出中
6組 (-0.3) 2 11.93 矢田 裕弥(2) 近大和歌山
6組 (-0.3) 3 11.93 大野 晋太郎(1) 熊野
6組 (-0.3) 4 11.94 福田 悠人(1) 初芝橋本
6組 (-0.3) 5 11.96 西山 浩智(2) 和歌山工
6組 (-0.3) 6 12.08 坂部 海太(2) 河北中
6組 (-0.3) 7 12.11 小松 拓矢(2) 田辺
6組 (-0.3) 8 12.13 北野 陽大(3) 向陽中
6組 (-0.3) 9 13.39 壱岐 亮芽(3) 有功中
7組 (-1.7) 1 11.96 南谷 広輝(2) 星林
7組 (-1.7) 2 12.08 嶋田 浩仁(2) 箕島
7組 (-1.7) 3 12.22 千田 晋平(2) 桐蔭
7組 (-1.7) 4 12.24 金井 啓 HAC
7組 (-1.7) 5 12.25 吉原 央祐(3) 西脇中
7組 (-1.7) 6 12.29 安齋 聖人(2) 粉河
7組 (-1.7) 7 12.34 土永 雅也(3) 西脇中
7組 (-1.7) 8 12.60 中尾 亮太(2) 熊野
7組 (-1.7) DNS 山口 大輝(2) 神島
8組 (-1.0) 1 11.86 中井 涼大(2) 和歌山北
8組 (-1.0) 2 12.00 宮本 康成(2) 貴志中
8組 (-1.0) 3 12.09 楠本 翔也(1) 箕島
8組 (-1.0) 4 12.10 森 蒔士(2) 南部龍神分校
8組 (-1.0) 5 12.16 井戸硲 瑞歩(2) 和歌山高専
8組 (-1.0) 6 12.20 岸本 一眞(2) 大阪桐蔭
8組 (-1.0) 7 12.35 武田 勇一(2) 星林
8組 (-1.0) DNS 平井 勇気(1) 大阪桐蔭
8組 (-1.0) DNS 和田口 裕雅(2) 星林
9組 (-2.5) 1 12.08 藤野 大翔(1) 紀見北中
9組 (-2.5) 2 12.14 小川 修平(2) 和歌山大
9組 (-2.5) 3 12.25 西岡 佑真(2) 和歌山北
9組 (-2.5) 4 12.29 増田 好泰(2) 粉河
9組 (-2.5) 5 12.31 小薮 龍人(1) 市和歌山
9組 (-2.5) 6 12.31 小倉 伊楓(2) 白浜中
9組 (-2.5) 7 12.32 寶満 耕平(2) 箕島
9組 (-2.5) 8 12.59 瀧本 大夢(2) 耐久
9組 (-2.5) 9 12.66 平井 康介(2) 星林
10組 (+0.5) 1 11.64 大又 彪雅(1) 和歌山北
10組 (+0.5) 2 12.05 延坂 智哉(2) 金屋中
10組 (+0.5) 3 12.11 山下 泰典(1) 和歌山工
10組 (+0.5) 4 12.20 山本 直輝(2) 和歌山工
10組 (+0.5) 5 12.22 小原 聖真(2) 高積中
10組 (+0.5) 6 12.38 松尾 勇汰(1) 紀北工
10組 (+0.5) 7 12.53 瓦間 大翔(1) 笠田
10組 (+0.5) 8 12.64 櫨畑 周斗(2) 熊野
10組 (+0.5) 9 12.70 浴田 龍孝(2) 高積中
11組 (+0.2) 1 12.04 中松 佳隆(2) 南部龍神分校
11組 (+0.2) 2 12.16 井田 絢斗(2) 西和中
11組 (+0.2) 3 12.19 長屋 光(2) 高積中
11組 (+0.2) 4 12.21 鈴木 零二(2) 和歌山工
11組 (+0.2) 5 12.21 中澤 優一(1) 和歌山工
11組 (+0.2) 6 12.26 山本 隆史(2) 和歌山商
11組 (+0.2) 7 12.29 和佐 海聖(1) 粉河
11組 (+0.2) 8 12.90 福島 清希(2) 耐久中
11組 (+0.2) DNS 上野 健太(1) 和歌山工
12組 (+0.5) 1 12.06 西中 隆斗(1) 大阪商業大
12組 (+0.5) 2 12.24 森井 健心(1) 河北中
12組 (+0.5) 3 12.26 種治 瑛(2) 開智
12組 (+0.5) 4 12.41 谷野 弘樹(1) 和歌山北
12組 (+0.5) 5 12.43 石倉 大裕(2) 岩出中
12組 (+0.5) 6 12.48 南 翔太(1) 星林
12組 (+0.5) 7 12.48 久保 友哉(2) 初芝橋本
12組 (+0.5) DNS 西村 一咲(1) 粉河
12組 (+0.5) DNS 伊藤 祐晟(1) 田辺
13組 (+0.4) 1 12.11 辻田 幸弘(2) 笠田
13組 (+0.4) 2 12.19 柴田 俊介(1) 田辺
13組 (+0.4) 3 12.29 林 昂亮(2) 田辺
13組 (+0.4) 4 12.32 青木 裕也(2) 河南中
13組 (+0.4) 5 12.40 梅本 賢吾(1) 耐久
13組 (+0.4) 6 12.43 東 悠生(2) 明洋中
13組 (+0.4) 7 12.44 赤坂 直生(2) 和歌山大
13組 (+0.4) 8 12.62 角川 智紀(2) 東中
13組 (+0.4) DQ FS 鈴木 智也(1) 初芝橋本
14組 (-0.4) 1 12.22 三木 明日基(1) 市和歌山
14組 (-0.4) 2 12.37 湊 海斗(1) 粉河
14組 (-0.4) 3 12.39 濱田 魁人(2) 西浜中
14組 (-0.4) 4 12.44 冨田 航平(2) 神島
14組 (-0.4) 5 12.47 山本 優太(3) 星林
14組 (-0.4) 6 12.51 下垣 優真(2) 耐久
14組 (-0.4) 7 12.54 西 勇輝(2) 河北中
14組 (-0.4) 8 12.57 常田 峻矢(1) 和歌山北
14組 (-0.4) DNS 入谷 俊輔(1) 粉河
15組 (-0.6) 1 12.26 宮原 涼樹(2) 粉河
15組 (-0.6) 2 12.32 西川 諄(3) 野上中
15組 (-0.6) 3 12.39 山縣 広大(2) 海南中
15組 (-0.6) 4 12.44 椿原 晟也(2) 西浜中
15組 (-0.6) 5 12.55 宮下 達也(2) 開智
15組 (-0.6) 6 12.58 村上 元希(1) 和歌山工
15組 (-0.6) 7 12.67 鈴木 大晴(2) 田辺
15組 (-0.6) 8 13.05 中屋 新太郎(2) 金屋中
15組 (-0.6) 9 13.72 島本 泰地(3) 星林
16組 (-1.1) 1 12.24 吉村 吏来(2) 貴志川中
16組 (-1.1) 2 12.33 黒木 大智(2) 高積中
16組 (-1.1) 3 12.45 楠 裕斗(1) 海南
16組 (-1.1) 4 12.52 小野田 侑司(2) 亀川中
16組 (-1.1) 5 12.63 玉井 圭祐(2) 田辺
16組 (-1.1) 6 12.63 串橋 勇杜(1) 和歌山北
16組 (-1.1) 7 12.67 俣野 友希(1) 和歌山商
16組 (-1.1) 8 12.71 西原 優太(2) 湯浅中
16組 (-1.1) 9 12.80 上田 敬太(2) 紀之川中
17組 (+1.6) 1 12.17 堂本 颯斗(2) 古佐田丘中
17組 (+1.6) 2 12.28 川中 拓斗(1) 開智
17組 (+1.6) 3 12.30 佐々本 颯太(1) 星林
17組 (+1.6) 4 12.36 岩井 勝史(2) 高積中
17組 (+1.6) 5 12.46 鍋島 瑛貴(2) 明和中
17組 (+1.6) 6 12.48 多田羅 歩睦(2) 紀見北中
17組 (+1.6) 7 12.65 吉田 航(1) 海南
17組 (+1.6) 8 12.83 上野山 慧(2) 東中
17組 (+1.6) 9 12.86 谷口 隼(2) 向陽中
18組 (+0.3) 1 12.22 杉本 光夢(3) 初芝橋本中
18組 (+0.3) 2 12.29 森下 遥路(2) 明和中
18組 (+0.3) 3 12.31 山田 晃佑(1) 河北中
18組 (+0.3) 4 12.37 野口 遊大(3) 近大和歌山中
18組 (+0.3) 5 12.45 山口 航希(1) 向陽
18組 (+0.3) 6 12.46 篠原 寿文 和歌山マスターズ
18組 (+0.3) 7 12.60 藤本 豊大(1) 星林
18組 (+0.3) 8 12.75 樫山 颯渡(2) 桐蔭中
18組 (+0.3) 9 12.87 山本 侑生(2) 和歌山北
19組 (+0.8) 1 12.15 島本 せしる(2) 岩出第二中
19組 (+0.8) 2 12.56 小坂 竜雅(1) 田辺
19組 (+0.8) 3 12.61 中澤 孝太(2) 初島中
19組 (+0.8) 4 12.61 堀田 真那斗(1) 西和中
19組 (+0.8) 5 12.64 塩路 将大(2) 日進中
19組 (+0.8) 6 12.87 和泉 匠真(1) 向陽
19組 (+0.8) 7 12.99 岩﨑 純也(3) 有功中
19組 (+0.8) DNS 中谷 陸(2) 西浜中
19組 (+0.8) DNS 濵端 凌雅(2) 向陽
20組 (-0.8) 1 12.47 室谷 祐輝(2) 貴志中
20組 (-0.8) 2 12.49 髙濃 利公(2) 紀央館
20組 (-0.8) 3 12.68 中村 光稀(2) 有功中
20組 (-0.8) 4 12.76 石方 瑛士(1) 由良中
20組 (-0.8) 5 12.80 勝谷 翔太(2) 岩出中
20組 (-0.8) 6 12.84 雲岡 信地(2) 亀川中
20組 (-0.8) 7 12.87 山﨑 柊汰(2) 湯浅中
20組 (-0.8) 8 12.92 田中 大(2) 白浜中
20組 (-0.8) 9 13.25 永田 一樹(2) 初芝橋本
21組 (+0.7) 1 12.67 森本 楽土(2) 貴志川中
21組 (+0.7) 2 12.76 村松 智幸(2) 和歌山北
21組 (+0.7) 3 12.76 淵上 大地(2) 西脇中
21組 (+0.7) 4 12.85 雑賀 勇人(2) 紀伊中
21組 (+0.7) 5 12.97 和田 遼樹(2) 和歌山北
21組 (+0.7) 6 13.00 安居 敬太(2) 和歌山北
21組 (+0.7) 7 13.01 津本 典賢(2) 日進中
21組 (+0.7) 8 13.09 溝畑 颯史(2) 日進中
21組 (+0.7) DNS 西本 大輝(1) 那賀
22組 (+0.9) 1 12.59 寺垣内 将也 HAC
22組 (+0.9) 2 12.62 妹背 隼斗(2) 有功中
22組 (+0.9) 3 12.85 松山 侑馬(1) 紀伊中
22組 (+0.9) 4 12.88 野中 勇希(1) 日進中
22組 (+0.9) 5 13.00 中村 仁(2) 野上中
22組 (+0.9) 6 13.12 宮本 椋(2) 河西中
22組 (+0.9) 7 13.17 池田 龍生(1) 貝塚・大阪
22組 (+0.9) 8 13.21 二澤 誠(2) 河北中
22組 (+0.9) DNS 澳 有星(2) 文成中
23組 (+1.5) 1 12.17 山田 啓裕(1) 箕島
23組 (+1.5) 2 12.56 辻 雅史(2) 紀伊中
23組 (+1.5) 3 12.61 辻本 涼(1) 貴志川中
23組 (+1.5) 4 12.75 増本 匠(2) 河北中
23組 (+1.5) 5 12.78 辻 好士和(2) 有功中
23組 (+1.5) 6 12.79 稲垣 有悟(1) 東中
23組 (+1.5) 7 12.90 河嶋 輝(1) 西脇中
23組 (+1.5) 8 13.28 平松 拓弥(2) 野上中
23組 (+1.5) 9 13.56 山本 隼人(3) 有功中
24組 (+0.2) 1 12.68 中村 大稀(2) 有功中
24組 (+0.2) 2 12.89 小田 斗具(1) 岩出第二中
24組 (+0.2) 3 12.89 小谷 海斗(2) 東中
24組 (+0.2) 4 12.93 栗本 翔(2) 西脇中
24組 (+0.2) 5 13.06 松本 拓真(2) 高積中
24組 (+0.2) 6 13.07 楠本 慎(1) 田辺中
24組 (+0.2) 7 13.07 長岡 佳希(1) 明和中
24組 (+0.2) 8 13.14 武田 壮吾(1) 初島中
24組 (+0.2) 9 13.26 若林 佑(2) 東中
25組 (+0.4) 1 12.49 東谷 拓実(1) 南部
25組 (+0.4) 2 12.87 岡 直希(1) 粉河
25組 (+0.4) 3 12.96 大前 敬信(2) 紀之川中
25組 (+0.4) 4 13.01 岩﨑 竜也(1) 有功中
25組 (+0.4) 5 13.03 黒田 大静(1) 高積中
25組 (+0.4) 6 13.07 中西 逸人(2) 西脇中
25組 (+0.4) 7 13.12 木下 優輝(1) 金屋中
25組 (+0.4) 8 13.36 山口 大夢(1) 吉備中
25組 (+0.4) 9 13.67 森 愛翔(2) 吉備中
26組 (+1.0) 1 12.95 山下 拓晃(1) 西和中
26組 (+1.0) 2 13.09 登尾 元哉(1) 有功中
26組 (+1.0) 3 13.10 橋爪 悠斗(1) 下津第二中
26組 (+1.0) 4 13.23 上野 城一郎(2) 河北中
26組 (+1.0) 5 13.29 赤井 公二郎(2) 河西中
26組 (+1.0) 6 13.32 林 亮太朗(1) 向陽中
26組 (+1.0) 7 13.33 菅谷 悠(1) 東中
26組 (+1.0) 8 13.51 冨上 幸輝(2) 耐久中
26組 (+1.0) 9 13.64 木村 悠音(2) 紀伊中
27組 (+1.3) 1 12.78 赤田 竜哉(1) 耐久中
27組 (+1.3) 2 12.80 上田 敦貴(1) 河北中
27組 (+1.3) 3 12.84 正司 亘輝(2) 西和中
27組 (+1.3) 4 13.04 保井 蔵人(2) 西脇中
27組 (+1.3) 5 13.09 月野 雄斗(2) 河西中
27組 (+1.3) 6 13.16 岡田 将英(1) 紀之川中
27組 (+1.3) 7 13.22 海堀 歩夢(2) 古佐田丘中
27組 (+1.3) 8 13.28 濱谷 友海(2) 海南第三中
27組 (+1.3) 9 13.37 川上 雅弥(2) 金屋中
28組 (+0.4) 1 12.97 久木 一星(1) 高積中
28組 (+0.4) 2 13.31 宮井 歩夢(2) 西脇中
28組 (+0.4) 3 13.32 鎌田 涼平(1) 吉備中
28組 (+0.4) 4 13.44 藤井 秀伎(1) 吉備中
28組 (+0.4) 5 13.47 南方 直輝(2) 明和中
28組 (+0.4) 6 13.50 北邨 柊汰(1) 日進中
28組 (+0.4) 7 13.60 菅原 誠(2) 西脇中
28組 (+0.4) 8 13.70 畠中 悠人(2) 高積中
28組 (+0.4) 9 13.78 中尾 悠人(1) 保田中
29組 (-0.6) 1 12.47 古川 智大(2) 粉河
29組 (-0.6) 2 13.08 廣瀬 颯真(2) 貴志中
29組 (-0.6) 3 13.58 上田 凌太郎(2) 河西中
29組 (-0.6) 4 13.60 近藤 陸(1) 高積中
29組 (-0.6) 5 13.61 福居 尚馬(2) 西脇中
29組 (-0.6) 6 13.66 田上 朱羽(2) 紀伊中
29組 (-0.6) 7 13.67 中田 涼太(2) 紀見北中
29組 (-0.6) DNS 沼田 真利(1) 向陽中
29組 (-0.6) DNS 中本 康太(2) 紀之川中
30組 (+0.2) 1 13.20 平野 凌(1) 高積中
30組 (+0.2) 2 13.52 長井 裕生(1) 楠見中
30組 (+0.2) 3 13.52 上田 栄明(2) 西浜中
30組 (+0.2) 4 13.65 下野 喜央(1) 高積中
30組 (+0.2) 5 13.66 田村 蒼馬(1) 西浜中
30組 (+0.2) 6 13.83 半田 拓美(1) 西脇中
30組 (+0.2) 7 13.88 平田 吏玖(1) 紀伊中
30組 (+0.2) 8 13.91 東出 涼(2) 高積中
30組 (+0.2) DNS 山本 季慎(1) 紀之川中
31組 (+0.0) 1 13.52 奥村 夏生(1) 高積中
31組 (+0.0) 2 13.80 八尾 青龍(1) 湯浅中
31組 (+0.0) 3 13.86 南 拓巳(1) 西脇中
31組 (+0.0) 4 13.89 宮田 陽恵(1) 西浜中
31組 (+0.0) 5 13.93 野瀬 大稀(1) 高積中
31組 (+0.0) 6 13.97 武内 汰樹(1) 紀伊中
31組 (+0.0) 7 14.12 乾 光司(1) 河北中
31組 (+0.0) 8 14.17 栗原 直大(1) 明和中
31組 (+0.0) 9 14.32 大平 拓海(1) 明和中
32組 (+0.2) 1 13.46 川﨑 鉄丸(1) 紀伊中
32組 (+0.2) 2 13.52 高倉 亮太(1) 日進中
32組 (+0.2) 3 13.59 板橋 幸平(1) 亀川中
32組 (+0.2) 4 14.08 奥 杏詞(1) 耐久中
32組 (+0.2) 5 14.14 由良 莉樹(2) 湯浅中
32組 (+0.2) 6 14.17 青山 雄飛(1) 高積中
32組 (+0.2) 7 14.43 仲岡 郁哉(2) 海南第三中
32組 (+0.2) 8 14.59 福嶌 翔(2) 西脇中
32組 (+0.2) DNS 岡本 隆太(1) 城東中
33組 (+2.3) 1 13.58 増本 航弥(1) 河北中
33組 (+2.3) 2 13.79 湯川 晃平(1) 高積中
33組 (+2.3) 3 13.81 野中 亮甫(2) 古佐田丘中
33組 (+2.3) 4 14.04 塩崎 佳理(1) 野上中
33組 (+2.3) 5 14.04 中尾 星哉也(1) 日進中
33組 (+2.3) 6 14.07 山田 瑠生(1) 貴志川中
33組 (+2.3) 7 14.14 岩橋 海斗(1) 高積中
33組 (+2.3) 8 14.76 森光 楽斗(2) 西脇中
33組 (+2.3) DNS 安井 春輔(1) 高積中
34組 (+0.7) 1 13.77 大西 空(2) 湯浅中
34組 (+0.7) 2 13.85 中嶋 彪雅(1) 西脇中
34組 (+0.7) 3 14.19 林 光里(1) 西脇中
34組 (+0.7) 4 14.45 岡本 瑞樹(1) 西脇中
34組 (+0.7) 5 14.55 伊藤 裕麻(3) 有功中
34組 (+0.7) 6 14.65 西田 大地(2) 貴志中
34組 (+0.7) 7 14.80 柿迫 大翔(1) 西脇中
34組 (+0.7) 8 14.91 小松谷 泰綺(1) 初島中
34組 (+0.7) 9 15.02 三好 渓太(1) 日進中
35組 (+0.0) 1 14.22 西本 京史(1) 日進中
35組 (+0.0) 2 14.32 山本 陽(1) 吉備中
35組 (+0.0) 3 14.39 岩田 元希(1) 紀伊中
35組 (+0.0) 4 14.45 岡田 伯(1) 紀之川中
35組 (+0.0) 5 14.52 橋詰 将治(1) 西脇中
35組 (+0.0) 6 15.05 谷本 誠(1) 西脇中
35組 (+0.0) 7 15.43 金岡 俊歩(1) 岩出中
35組 (+0.0) 8 15.80 片山 知之(1) 金屋中
35組 (+0.0) 9 16.27 三輪 一輝(1) 西和中
36組 (+1.6) 1 12.53 鳥居 蓮(2) 開智
36組 (+1.6) 2 13.01 中嶋 陵太(1) 星林
36組 (+1.6) 3 13.13 栗原 誠司(1) 耐久中
36組 (+1.6) 4 14.52 岡川 裕己(1) 紀伊中
36組 (+1.6) 5 14.58 山内 圭太(2) 日進中
36組 (+1.6) DNS 岡田 拓真(1) 粉河
36組 (+1.6) DNS 西村 洸太郎(1) 紀之川中
36組 (+1.6) DNS 潘 蘇童 NOBYT&FCLUB
37組 (+0.5) 1 12.10 湯川 和真(2) 開智
37組 (+0.5) 2 12.20 水森 雅也(2) 和歌山
37組 (+0.5) 3 12.59 土谷 将太郎(3) 初芝橋本中
37組 (+0.5) 4 13.04 野崎 景勝(1) 西和中
37組 (+0.5) 5 13.59 射場 涼(2) 西和中
37組 (+0.5) 6 14.25 山崎 純直(1) 海南中
37組 (+0.5) 7 14.82 木下 拓斗(1) 紀之川中
37組 (+0.5) 8 14.95 田中 楓眞(1) 高積中

男子共通 200m 決勝(26組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 (+1.2) 1 21.42 九鬼 巧 NTN・三重
1組 (+1.2) 2 21.71 藤堂 誉志(3) 安芸・高知
1組 (+1.2) 3 21.98 山根 大貴(2) 岐経大
1組 (+1.2) 4 22.06 籾木 勝吾 和歌山陸協
1組 (+1.2) 5 22.13 芝田 岳(3) 和歌山北
1組 (+1.2) 6 22.37 竹本 竜也(2) 和歌山工
1組 (+1.2) 7 22.68 廣谷 帝紀(3) 大阪体育大
1組 (+1.2) 8 23.28 飯村 真那斗(3) 和歌山北
1組 (+1.2) DNS 宮本 拓弥(2) 星林
2組 (+1.7) 1 22.54 荒木 基(1) 和歌山北
2組 (+1.7) 2 22.82 尾﨑 唯生(2) 和歌山北
2組 (+1.7) 3 22.93 伊藤 宏至(2) 和歌山北
2組 (+1.7) 4 23.32 亀井 崚矢(2) 海南
2組 (+1.7) 5 23.62 村端 宥人(3) 星林
2組 (+1.7) 6 24.03 武田 空(2) 桐蔭
2組 (+1.7) 7 24.10 伊藤 大翔(3) 熊野
2組 (+1.7) DNS 柴田 龍志(2) 清教学園・大阪
2組 (+1.7) DNS 寺下 公貴(1) 和歌山北
3組 (+1.1) 1 23.04 福山 斗偉(3) 明和中
3組 (+1.1) 2 23.25 山本 悠生(2) 田辺
3組 (+1.1) 3 23.32 池邉 裕太(2) 和歌山北
3組 (+1.1) 4 23.34 西山 浩智(2) 和歌山工
3組 (+1.1) 5 23.36 進藤 亮汰(2) 笠田
3組 (+1.1) 6 23.57 須田 吉紀(1) 摂南大
3組 (+1.1) 7 23.93 小池 佑真(2) 桐蔭
3組 (+1.1) DNS 宮﨑 拓郎(2) 桐蔭
3組 (+1.1) DNS 飯村 太一(3) 西脇中
4組 (+1.7) 1 22.98 瀬藤 直幹(1) 清教学園・大阪
4組 (+1.7) 2 23.15 中野 翔大(1) 星林
4組 (+1.7) 3 23.47 吉川 倫生(2) 清教学園・大阪
4組 (+1.7) 4 23.47 堀井 卓 和歌山マスターズ
4組 (+1.7) 5 23.61 片山 尚則(1) 向陽
4組 (+1.7) 6 23.69 高橋 翔吾(2) 初芝橋本
4組 (+1.7) 7 23.80 金丸 郁也(2) 開智
4組 (+1.7) 8 23.83 北井 翔太(2) 橋本
4組 (+1.7) DNS 木坊子 俊資(1) 日高
5組 (+3.4) 1 23.05 村松 駿(2) 有功中
5組 (+3.4) 2 23.46 大浦 竜城(2) 和歌山北
5組 (+3.4) 3 23.48 山本 和暉(2) 海南
5組 (+3.4) 4 23.60 前田 洋平 W.A.S
5組 (+3.4) 5 23.88 味村 大雅(2) 和歌山北
5組 (+3.4) 6 23.95 西岡 佑真(2) 和歌山北
5組 (+3.4) 7 24.08 郡 翔大(2) 大体大浪商・大阪
5組 (+3.4) 8 24.11 本間 諒一(1) 日高
5組 (+3.4) 9 24.19 木戸 七維滝(2) 海南
6組 (+1.9) 1 23.53 内藤 颯人(2) 岩出中
6組 (+1.9) 2 23.76 大野 晋太郎(1) 熊野
6組 (+1.9) 3 23.90 高溝 陸(2) 清教学園・大阪
6組 (+1.9) 4 23.93 富永 大樹 和歌山マスターズ
6組 (+1.9) 5 23.98 南谷 広輝(2) 星林
6組 (+1.9) 6 24.01 福田 悠人(1) 初芝橋本
6組 (+1.9) 7 24.13 柴田 直樹 和歌山陸協
6組 (+1.9) 8 24.21 宮本 康成(2) 貴志中
6組 (+1.9) 9 24.62 小倉 伊楓(2) 白浜中
7組 (-0.1) 1 23.61 矢田 裕弥(2) 近大和歌山
7組 (-0.1) 2 23.95 下垣内 眞紀(1) 海南
7組 (-0.1) 3 24.03 嶋田 浩仁(2) 箕島
7組 (-0.1) 4 24.10 堀 一輝(2) 粉河
7組 (-0.1) 5 24.45 寶満 耕平(2) 箕島
7組 (-0.1) 6 24.60 久田 涼斗(2) 智辯中
7組 (-0.1) 7 24.73 大矢 隆弘(2) 神島
7組 (-0.1) DNS 和田口 裕雅(2) 星林
7組 (-0.1) DNS 平井 康介(2) 星林
8組 (+1.2) 1 23.46 武田 知晃(1) 清教学園・大阪
8組 (+1.2) 2 23.95 山本 直輝(2) 和歌山工
8組 (+1.2) 3 23.97 森 蒔士(2) 南部龍神分校
8組 (+1.2) 4 24.09 種治 瑛(2) 開智
8組 (+1.2) 5 24.26 宮原 涼樹(2) 粉河
8組 (+1.2) 6 24.47 青木 裕也(2) 河南中
8組 (+1.2) 7 24.58 増田 好泰(2) 粉河
8組 (+1.2) 8 24.58 井川 翔太(2) 城陽中・大阪
8組 (+1.2) 9 24.62 中橋 太朗(2) 日高
9組 (+0.5) 1 23.92 辻田 幸弘(2) 笠田
9組 (+0.5) 2 24.32 楠本 翔也(1) 箕島
9組 (+0.5) 3 24.36 鈴木 零二(2) 和歌山工
9組 (+0.5) 4 24.51 坂部 海太(2) 河北中
9組 (+0.5) 5 24.85 入谷 俊輔(1) 粉河
9組 (+0.5) 6 25.27 瓦間 大翔(1) 笠田
9組 (+0.5) 7 25.48 伊藤 祐晟(1) 田辺
9組 (+0.5) 8 26.16 多田羅 悠真(2) 紀北工
9組 (+0.5) DNS 壱岐 亮芽(3) 有功中
10組 (+0.4) 1 24.44 西中 隆斗(1) 大阪商業大
10組 (+0.4) 2 24.46 中松 佳隆(2) 南部龍神分校
10組 (+0.4) 3 24.58 和佐 海聖(1) 粉河
10組 (+0.4) 4 24.73 谷田 将馬(2) 清教学園・大阪
10組 (+0.4) 5 24.73 黒木 大智(2) 高積中
10組 (+0.4) 6 24.73 鍋島 瑛貴(2) 明和中
10組 (+0.4) 7 24.82 武田 勇一(2) 星林
10組 (+0.4) 8 25.08 小野田 侑司(2) 亀川中
10組 (+0.4) 9 25.18 小原 聖真(2) 高積中
11組 (+1.9) 1 24.17 柴田 俊介(1) 田辺
11組 (+1.9) 2 24.32 南 翔太(1) 星林
11組 (+1.9) 3 24.49 三木 明日基(1) 市和歌山
11組 (+1.9) 4 24.65 津名 弘丈(1) 智辯中
11組 (+1.9) 5 24.80 佐々本 颯太(1) 星林
11組 (+1.9) 6 24.81 冨田 航平(2) 神島
11組 (+1.9) 7 25.10 藤本 豊大(1) 星林
11組 (+1.9) 8 25.29 小坂 竜雅(1) 田辺
11組 (+1.9) 9 26.03 平松 莉樹(2) 初島中
12組 (+2.7) 1 24.46 川端 博貴(1) 清教学園・大阪
12組 (+2.7) 2 24.54 楠 裕斗(1) 海南
12組 (+2.7) 3 25.02 伊藤 祥希(1) 清教学園・大阪
12組 (+2.7) 4 25.20 井上 隼勝(1) 城陽中・大阪
12組 (+2.7) 5 25.33 山縣 広大(2) 海南中
12組 (+2.7) 6 25.64 土谷 将太郎(3) 初芝橋本中
12組 (+2.7) 7 25.70 浅利 優介(1) 清教学園・大阪
12組 (+2.7) 8 25.74 寺谷 友佑(1) 清教学園・大阪
12組 (+2.7) 9 26.18 福島 清希(2) 耐久中
13組 (+1.5) 1 24.81 小林 響(2) 紀見東中
13組 (+1.5) 2 25.02 横貫 潤太(1) 海南
13組 (+1.5) 3 25.11 前川 大旗(2) 智辯中
13組 (+1.5) 4 25.15 俣野 友希(1) 和歌山商
13組 (+1.5) 5 25.24 石倉 大裕(2) 岩出中
13組 (+1.5) 6 25.49 吉田 航(1) 海南
13組 (+1.5) 7 25.98 井原 勇真(2) 湯川中
13組 (+1.5) 8 26.17 八田 佳樹(2) 日高
13組 (+1.5) DNS 國政 元輝(2) 清教学園・大阪
14組 (+0.7) 1 24.71 田中 雄大(1) 耐久
14組 (+0.7) 2 25.27 嶋本 悠(2) 金屋中
14組 (+0.7) 3 25.49 清水 竜太(1) 清教学園・大阪
14組 (+0.7) 4 25.51 髙濃 利公(2) 紀央館
14組 (+0.7) 5 25.73 妹背 隼斗(2) 有功中
14組 (+0.7) 6 25.80 雲岡 信地(2) 亀川中
14組 (+0.7) 7 25.85 上野山 慧(2) 東中
14組 (+0.7) 8 25.91 安居 敬太(2) 和歌山北
14組 (+0.7) 9 26.62 岡田 将英(1) 紀之川中
15組 (+2.3) 1 24.92 室谷 祐輝(2) 貴志中
15組 (+2.3) 2 25.20 榎本 翔(1) 熊野
15組 (+2.3) 3 25.72 岡 直希(1) 粉河
15組 (+2.3) 4 25.76 堀田 真那斗(1) 西和中
15組 (+2.3) 5 25.77 塩路 将大(2) 日進中
15組 (+2.3) 6 25.86 井邊 晶也(2) 日高
15組 (+2.3) 7 26.06 栗本 翔(2) 西脇中
15組 (+2.3) 8 26.15 河嶋 輝(1) 西脇中
15組 (+2.3) DNS 西脇 亮雅(1) 清教学園・大阪
16組 (-0.1) 1 25.57 井田 絢斗(2) 西和中
16組 (-0.1) 2 25.84 島本 せしる(2) 岩出第二中
16組 (-0.1) 3 25.97 吉冨 達哉(2) 美山中
16組 (-0.1) 4 26.17 刀祢 裕矢(2) 向陽中
16組 (-0.1) 5 26.37 山﨑 柊汰(2) 湯浅中
16組 (-0.1) 6 26.37 稲垣 有悟(1) 東中
16組 (-0.1) 7 26.46 谷口 隼(2) 向陽中
16組 (-0.1) 8 26.50 長岡 佳希(1) 明和中
16組 (-0.1) 9 26.77 野中 勇希(1) 日進中
17組 (-3.2) 1 25.98 金田 晃季(1) 初芝橋本
17組 (-3.2) 2 26.17 小田 斗具(1) 岩出第二中
17組 (-3.2) 3 26.52 榎本 魁(1) 高雄中
17組 (-3.2) 4 27.27 津本 典賢(2) 日進中
17組 (-3.2) 5 27.41 永田 一樹(2) 初芝橋本
17組 (-3.2) 6 28.39 山本 隼人(3) 有功中
17組 (-3.2) DNS 西本 大輝(1) 那賀
17組 (-3.2) DNS 林 亮太朗(1) 向陽中
17組 (-3.2) DNS 寺垣内 将也 HAC
18組 (+0.4) 1 25.77 正司 亘輝(2) 西和中
18組 (+0.4) 2 26.06 宮城 海音(2) 紀見東中
18組 (+0.4) 3 26.27 沖井 怜達(2) 智辯中
18組 (+0.4) 4 26.31 岩﨑 竜也(1) 有功中
18組 (+0.4) 5 26.33 楠本 慎(1) 田辺中
18組 (+0.4) 6 26.56 小川 航平(2) 紀見東中
18組 (+0.4) 7 26.84 浜田 駿亮(2) 紀見東中
18組 (+0.4) DNS 福永 恵大(1) 智辯中
18組 (+0.4) DNS 森 愛翔(2) 吉備中
19組 (+1.8) 1 25.13 水谷 匠吾(1) 清教学園・大阪
19組 (+1.8) 2 26.21 道上 翔真(2) 野上中
19組 (+1.8) 3 26.86 溝畑 颯史(2) 日進中
19組 (+1.8) 4 26.96 菅原 誠(2) 西脇中
19組 (+1.8) 5 26.98 中西 逸人(2) 西脇中
19組 (+1.8) 6 27.20 菅谷 悠(1) 東中
19組 (+1.8) 7 27.24 松葉 竜誠(1) 南部
19組 (+1.8) 8 27.33 北邨 柊汰(1) 日進中
19組 (+1.8) 9 27.64 中原 大志(1) 智辯中
20組 (-1.1) 1 25.58 小畑 翔平(3) 古佐田丘中
20組 (-1.1) 2 26.81 橋爪 悠斗(1) 下津第二中
20組 (-1.1) 3 27.27 栗原 誠司(1) 耐久中
20組 (-1.1) 4 27.31 山本 海地(1) 西浜中
20組 (-1.1) 5 27.51 川﨑 鉄丸(1) 紀伊中
20組 (-1.1) 6 27.60 藤尾 龍生(1) 箕島中
20組 (-1.1) 7 28.48 沼田 真利(1) 向陽中
20組 (-1.1) 8 29.67 高橋 保幸 大阪陸協
20組 (-1.1) DNS 山口 大夢(1) 吉備中
21組 (-1.4) 1 26.83 冷水 孝太郎(2) 耐久中
21組 (-1.4) 2 28.09 山本 真南斗(1) 上秋津中
21組 (-1.4) 3 28.17 若林 佑(2) 東中
21組 (-1.4) 4 28.44 高倉 亮太(1) 日進中
21組 (-1.4) 5 28.84 栗原 直大(1) 明和中
21組 (-1.4) 6 28.96 溝口 歩(2) 湯川中
21組 (-1.4) 7 29.07 黒田 匠真(1) 河北中
21組 (-1.4) 8 29.45 仲岡 郁哉(2) 海南第三中
21組 (-1.4) 9 30.13 大平 拓海(1) 明和中
22組 (-0.4) 1 27.42 里山 達哉(1) 紀見東中
22組 (-0.4) 2 28.49 野中 亮甫(2) 古佐田丘中
22組 (-0.4) 3 28.70 石井 太一華(1) 紀見東中
22組 (-0.4) 4 28.77 河野 開(1) 紀見東中
22組 (-0.4) 5 28.90 佐近 文哉(1) 紀見東中
22組 (-0.4) 6 29.03 岡田 伯(1) 紀之川中
22組 (-0.4) 7 30.13 中尾 星哉也(1) 日進中
22組 (-0.4) 8 30.15 生熊 健(1) 日進中
22組 (-0.4) 9 30.41 西本 京史(1) 日進中
23組 (-0.7) 1 24.03 杉本 侑亮(1) 日高
23組 (-0.7) 2 24.32 常田 峻矢(1) 和歌山北
23組 (-0.7) 3 25.55 西村 一咲(1) 粉河
23組 (-0.7) 4 27.01 中嶋 陵太(1) 星林
23組 (-0.7) 5 30.16 山内 圭太(2) 日進中
23組 (-0.7) 6 31.35 蛭本 翔哉(2) 紀見東中
23組 (-0.7) 7 31.69 伊藤 瑛志(1) 日進中
23組 (-0.7) 8 31.86 松尾 幸助(1) 上秋津中
23組 (-0.7) 9 35.49 明渡 真也(1) 日進中
24組 (-1.1) 1 23.11 仲宗根 一樹(2) 開智
24組 (-1.1) 2 24.79 杉本 光夢(3) 初芝橋本中
24組 (-1.1) 3 24.99 山本 優太(3) 星林
24組 (-1.1) 4 25.52 川口 直矢(1) 日高
24組 (-1.1) 5 26.50 伊藤 悠也(1) 日高
24組 (-1.1) 6 26.51 松山 侑馬(1) 紀伊中
24組 (-1.1) 7 26.63 岩﨑 純也(3) 有功中
24組 (-1.1) 8 26.78 登尾 元哉(1) 有功中
24組 (-1.1) 9 29.87 岡川 裕己(1) 紀伊中
25組 (-3.7) 1 25.15 延坂 智哉(2) 金屋中
25組 (-3.7) 2 25.19 水森 雅也(2) 和歌山
25組 (-3.7) 3 25.47 湊 海斗(1) 粉河
25組 (-3.7) 4 26.37 田中 壯千代(1) 耐久
25組 (-3.7) 5 28.93 射場 涼(2) 西和中
25組 (-3.7) 6 29.42 南 拓巳(1) 西脇中
25組 (-3.7) 7 29.80 山崎 純直(1) 海南中
25組 (-3.7) 8 29.81 久保田 隼登(1) 耐久中
25組 (-3.7) DNS 鈴木 大賀(1) 日高
26組 (-2.4) 1 23.79 大又 彪雅(1) 和歌山北
26組 (-2.4) 2 25.39 串橋 勇杜(1) 和歌山北
26組 (-2.4) 3 25.58 梅本 賢吾(1) 耐久
26組 (-2.4) 4 27.66 鍋嶌 北斗(1) 明和中
26組 (-2.4) 5 27.98 藤井 秀伎(1) 吉備中
26組 (-2.4) 6 29.34 堀川 雄大(1) 明和中
26組 (-2.4) 7 31.28 江畑 和真(1) 箕島中
26組 (-2.4) DNS 吉松 雄大(2) 開智

男子共通 400m 決勝(14組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 48.87 藤堂 誉志(3) 安芸・高知
1組 2 50.63 尾﨑 唯生(2) 和歌山北
1組 3 51.01 中岡 孝輔(2) 岸和田・大阪
1組 4 51.06 杉本 陸(3) 南部
1組 5 52.11 伊藤 宏至(2) 和歌山北
1組 6 52.13 辻 大吾(2) 貝塚・大阪
1組 7 52.53 山本 和暉(2) 海南
1組 8 53.15 森本 晃矢(3) 星林
1組 9 54.57 村端 宥人(3) 星林
2組 1 52.49 進藤 亮汰(2) 笠田
2組 2 52.81 木戸 七維滝(2) 海南
2組 3 52.90 鈴木 貴侑 W.A.S
2組 4 53.38 北井 翔太(2) 橋本
2組 5 53.63 岩﨑 稀優(3) 野上中
2組 6 53.84 小池 佑真(2) 桐蔭
2組 DNS 宮﨑 拓郎(2) 桐蔭
2組 DNS 中瀨 健太(1) 熊野
2組 DNS 漁野 貴洋(2) 和歌山大
3組 1 52.72 南谷 広輝(2) 星林
3組 2 53.15 堂本 颯斗(2) 古佐田丘中
3組 3 54.36 矢口 拓哉(2) 紀央館
3組 4 54.56 中橋 太朗(2) 日高
3組 5 54.74 久保 昌輝(2) 耐久
3組 6 55.41 新宅 康史(2) 那賀
3組 7 56.31 木坊子 俊資(1) 日高
3組 8 56.86 大矢 隆弘(2) 神島
3組 DNS 熊井 柾人(1) 海南
4組 1 53.23 杉本 侑亮(1) 日高
4組 2 54.24 矢田 裕弥(2) 近大和歌山
4組 3 54.32 本間 諒一(1) 日高
4組 4 54.57 柴田 俊介(1) 田辺
4組 5 54.64 山本 雄樹(1) 橋本
4組 6 54.86 峯 睦(2) 海南
4組 7 55.55 宮原 涼樹(2) 粉河
4組 8 56.54 小方 秀紀 近大生物理工
4組 DNS 平井 康介(2) 星林
5組 1 53.76 辻田 幸弘(2) 笠田
5組 2 54.02 常田 峻矢(1) 和歌山北
5組 3 54.73 種治 瑛(2) 開智
5組 4 55.47 長屋 光(2) 高積中
5組 5 55.51 岡本 竜太郎(2) 向陽
5組 6 55.57 片山 尚則(1) 向陽
5組 7 55.68 鳥居 蓮(2) 開智
5組 8 56.58 宮下 達也(2) 開智
5組 9 56.67 鈴木 大晴(2) 田辺
6組 1 54.76 木村 勇気(2) 貴志中
6組 2 55.20 高橋 翔吾(2) 初芝橋本
6組 3 55.52 中村 大稀(2) 有功中
6組 4 56.34 森井 健心(1) 河北中
6組 5 56.60 清山 和哉(2) 箕島
6組 6 56.97 刀祢 裕矢(2) 向陽中
6組 7 57.19 鍋島 瑛貴(2) 明和中
6組 8 57.42 古久保 友作(2) 熊野
6組 DNS 冨田 航平(2) 神島
7組 1 55.59 中村 光稀(2) 有功中
7組 2 55.94 田中 雄大(1) 耐久
7組 3 55.97 南 翔太(1) 星林
7組 4 56.97 藤本 豊大(1) 星林
7組 5 57.74 金井 啓 HAC
7組 6 58.21 鈴木 智也(1) 初芝橋本
7組 7 59.27 瀧本 大夢(2) 耐久
7組 DNS 武田 勇一(2) 星林
7組 DNS 新谷 颯汰(2) 桐蔭中
8組 1 55.85 佐々本 颯太(1) 星林
8組 2 56.54 多田羅 悠真(2) 紀北工
8組 3 56.66 中澤 孝太(2) 初島中
8組 4 58.03 瓦間 大翔(1) 笠田
8組 5 58.34 塩路 将大(2) 日進中
8組 6 58.79 和泉 匠真(1) 向陽
8組 7 1:04.66 福井 創大(1) 紀之川中
8組 DNS 田中 壯千代(1) 耐久
8組 DNS 中本 康太(2) 紀之川中
9組 1 57.15 井邊 晶也(2) 日高
9組 2 59.00 川口 直矢(1) 日高
9組 3 59.74 武田 壮吾(1) 初島中
9組 4 59.95 橘 勇斗(1) 粉河
9組 5 1:00.20 八田 佳樹(2) 日高
9組 6 1:00.57 山縣 広大(2) 海南中
9組 7 1:00.87 山田 漱介(1) 湯浅中
9組 8 1:03.13 上田 開世(2) 和歌山高専
9組 DNS 西本 大輝(1) 那賀
10組 1 58.50 金田 晃季(1) 初芝橋本
10組 2 59.43 野崎 景勝(1) 西和中
10組 3 59.47 道上 翔真(2) 野上中
10組 4 59.50 岡田 将英(1) 紀之川中
10組 5 1:02.94 永田 一樹(2) 初芝橋本
10組 6 1:03.56 山本 真南斗(1) 上秋津中
10組 7 1:06.62 片井 正之 和歌山陸協
10組 8 1:10.97 栗本 翔(2) 西脇中
10組 DNS 山口 航希(1) 向陽
11組 1 1:00.99 登尾 元哉(1) 有功中
11組 2 1:01.62 針原 凜(2) 紀之川中
11組 3 1:02.02 山下 拓晃(1) 西和中
11組 4 1:04.49 奥林 優仁(2) 紀伊中
11組 5 1:07.55 溝畑 颯史(2) 日進中
11組 6 1:10.68 山田 琉稀(1) 東中
11組 DNS 鈴木 大賀(1) 日高
11組 DNS 古田 慎太朗(2) 上南部中
11組 DNS 中村 友都(1) 明和中
12組 1 1:00.80 長岡 佳希(1) 明和中
12組 2 1:09.59 伊藤 瑛志(1) 日進中
12組 3 1:10.38 生熊 健(1) 日進中
12組 4 1:10.92 花田 晃汰(1) 吉備中
12組 5 1:12.24 中嶋 彪雅(1) 西脇中
12組 6 1:12.40 上田 飛樺(1) 湯浅中
12組 7 1:13.80 西本 京史(1) 日進中
12組 8 1:14.49 松尾 幸助(1) 上秋津中
12組 9 1:25.13 明渡 真也(1) 日進中
13組 1 59.69 伊藤 悠也(1) 日高
13組 2 1:00.60 杉本 光夢(3) 初芝橋本中
13組 3 1:03.87 野中 勇希(1) 日進中
13組 4 1:05.50 北邨 柊汰(1) 日進中
13組 5 1:05.67 津本 典賢(2) 日進中
13組 6 1:06.88 山崎 純直(1) 海南中
13組 7 1:14.25 中尾 星哉也(1) 日進中
13組 DNS 濱谷 友海(2) 海南第三中
14組 1 58.94 鳴神 吏玖(1) 開智
14組 2 1:01.25 土谷 将太郎(3) 初芝橋本中
14組 3 1:05.99 戸田 燎佑(1) 耐久中
14組 4 1:10.46 山内 圭太(2) 日進中
14組 5 1:11.04 今福 将太朗(1) 東海南中
14組 6 1:14.14 三好 渓太(1) 日進中
14組 DNS 戎 瞬也(1) 貴志川
14組 DNS 宮本 拓弥(2) 星林

男子共通 800m 決勝(12組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 1:57.38 中田 奎人(2) 和歌山北
1組 2 1:57.91 井澗 翔太(3) 明洋中
1組 3 1:59.14 木場 陽一朗 OSAKA.TC・大阪
1組 4 2:01.24 岡野 勇太(2) 貝塚・大阪
1組 5 2:04.27 岡﨑 大河(2) 和歌山工
1組 6 2:06.37 泉 有渡(2) 田辺
1組 7 2:08.37 佐野 智哉(2) 和歌山北
1組 8 2:10.73 杉本 陸(3) 南部
1組 DNS 三木 秀斗(2) 大阪市立東
2組 1 1:58.85 東本 拓也(1) 海南
2組 2 1:58.91 堂本 颯斗(2) 古佐田丘中
2組 3 2:02.07 谷口 将也(2) 近大和歌山
2組 4 2:03.54 新宅 康史(2) 那賀
2組 5 2:04.49 峯 睦(2) 海南
2組 6 2:08.62 小林 海斗(2) 桐蔭
2組 7 2:09.55 池田 幸幹(2) 那賀
2組 DNS 永岡 拓大(2) 桐蔭
2組 DNS 中瀨 健太(1) 熊野
3組 1 2:02.38 佐原 壮大郎(1) 耐久
3組 2 2:04.79 田中 太一(1) 清教学園・大阪
3組 3 2:05.43 水越 陸(1) 和歌山商
3組 4 2:05.94 向井 空海(2) 西脇中
3組 5 2:06.58 大杉 宗平(2) 箕島
3組 6 2:07.32 坂本 涼(2) 田辺
3組 7 2:08.33 森下 清登(1) 桐蔭
3組 8 2:09.97 西川 稜晟(2) 那賀
3組 9 2:12.60 山本 雄樹(1) 橋本
4組 1 2:01.32 小久保 星音(3) 西脇中
4組 2 2:04.22 和中 龍一郎(1) 開智
4組 3 2:05.61 中村 光稀(2) 有功中
4組 4 2:06.91 阿部 宏亮 OSAKA.TC・大阪
4組 5 2:06.93 新田 真己(2) 笠田
4組 6 2:09.52 中野 太貴(2) 桐蔭
4組 7 2:11.28 清山 和哉(2) 箕島
4組 8 2:12.45 中川 響輝(2) 箕島
4組 9 2:16.01 山本 優太(3) 星林
5組 1 2:05.58 田村 翔(2) 貴志川中
5組 2 2:05.93 沖見 開人(2) 耐久
5組 3 2:06.06 辻本 兼也(1) 和歌山北
5組 4 2:06.84 岩﨑 稀優(3) 野上中
5組 5 2:07.54 中野 敢太(3) 西脇中
5組 6 2:07.57 中島 悠貴(2) 星林
5組 7 2:07.72 風神 音緒(1) 市和歌山
5組 8 2:08.47 田中 健太(2) 清教学園・大阪
5組 9 2:09.18 市原 裕貴(2) 和歌山東
6組 1 2:08.05 戎 瞬也(1) 貴志川
6組 2 2:08.48 下津 開生(2) 海南中
6組 3 2:08.90 小林 弘樹(2) 和歌山東
6組 4 2:09.64 小林 貴博(1) 星林
6組 5 2:13.51 堀口 昂己(1) 桐蔭
6組 6 2:15.29 冨山 幸資(2) 金屋中
6組 7 2:16.33 月野 雄斗(2) 河西中
6組 8 2:17.78 鶴原 佑樹(2) 登美ケ丘・奈良
6組 9 2:18.35 橋爪 陽(2) 海南
7組 1 2:10.19 久保 昌輝(2) 耐久
7組 2 2:13.81 木下 拓海(1) 粉河
7組 3 2:17.00 内本 航太(2) 和歌山高専
7組 4 2:17.37 岡田 琉雅(1) 貝塚・大阪
7組 5 2:17.57 新田 隼(2) 湯川中
7組 6 2:23.48 島本 裕里(2) 河北中
7組 7 2:30.76 岡田 聖羅(1) 粉河
7組 DNS 片井 正之 和歌山陸協
7組 DNS 刀祢 裕矢(2) 向陽中
8組 1 2:18.26 谷本 大祥(1) 下津第二中
8組 2 2:18.28 腰前 順也(1) 紀央館
8組 3 2:20.35 安岡 颯馬(2) 河西中
8組 4 2:21.55 久保 春樹(2) 清流中
8組 5 2:21.78 栩野 皓成(1) 湯浅中
8組 6 2:22.96 福井 創大(1) 紀之川中
8組 7 2:24.79 山田 漱介(1) 湯浅中
8組 8 2:25.89 萩村 孝裕(2) 白浜中
8組 DNS 冨上 幸輝(2) 耐久中
9組 1 2:09.45 木村 勇気(2) 貴志中
9組 2 2:19.34 今里 楽斗(2) 岩出第二中
9組 3 2:19.39 橋本 奏楽(1) 明和中
9組 4 2:22.82 山村 竜士(1) 海南中
9組 5 2:23.53 西川 翔太朗(1) 海南中
9組 6 2:26.35 村上 弘(2) 明和中
9組 7 2:28.98 山下 寛貴(2) 高積中
9組 8 2:29.20 三木 大誉(2) 吉備中
9組 9 2:36.24 津守 柊(1) 耐久中
10組 1 2:26.11 西崎 直人(2) 吉備中
10組 2 2:27.67 西崎 博人(2) 吉備中
10組 3 2:33.35 今福 将太朗(1) 東海南中
10組 4 2:34.31 川口 雄大(2) 星林
10組 5 2:34.98 田ノ本 稜(1) 保田中
10組 6 2:35.80 青木 幸太(2) 紀伊中
10組 7 2:37.36 南 夕陽(2) 野上中
10組 8 2:41.60 伊藤 瑛志(1) 日進中
10組 DNS 中村 友都(1) 明和中
11組 1 2:28.30 山口 純矢(1) 明和中
11組 2 2:37.10 小竹 成知(1) 白浜中
11組 3 2:42.68 岩橋 海斗(1) 高積中
11組 4 2:46.09 西中 義栄(1) 初島中
11組 5 2:56.51 生熊 健(1) 日進中
11組 6 2:59.77 中村 恭聡(1) 東中
11組 7 3:02.00 瀧 瑛斗(1) 紀伊中
11組 DNS 丸目 航暉(1) 高積中
12組 1 2:04.25 尾﨑 唯生(2) 和歌山北
12組 2 2:08.50 中谷 光佑(2) 笠田
12組 3 2:28.60 牧 蒼樹(1) 智辯中
12組 4 2:28.71 山下 竜馬(1) 河西中
12組 5 2:30.38 入江 統大(1) 海南第三中
12組 6 2:33.76 片畑 克規(1) 下津第二中
12組 7 3:10.63 明渡 真也(1) 日進中
12組 8 3:14.59 岡本 悠希(1) 紀伊中

男子共通 1500m 決勝(9組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 4:01.92 井澗 翔太(3) 明洋中
1組 2 4:04.69 園山 拓実(4) 和歌山大
1組 3 4:06.34 東本 寿克 和歌山陸協
1組 4 4:07.10 東本 拓也(1) 海南
1組 5 4:07.95 都築 勇貴(1) 田辺工
1組 6 4:08.13 岡﨑 大河(2) 和歌山工
1組 7 4:08.94 野村 優作(1) 田辺工
1組 8 4:09.88 石原 陽平(1) 海南
1組 9 4:09.99 赤井 大樹(3) 智辯学園・奈良
1組 10 4:13.35 金丸 雅史(3) 貴志中
1組 11 4:15.48 小牧 波亜斗(2) 加悦中・京都
1組 12 4:15.63 井澗 洸太(3) 明洋中
1組 13 4:15.70 淺尾 朋幸 走思走愛・大阪
1組 14 4:17.69 西野 元喜(2) 南部
1組 15 4:19.66 谷口 将也(2) 近大和歌山
1組 16 4:20.52 池田 幸幹(2) 那賀
1組 17 4:21.59 重石 卓哉(1) 田辺工
1組 18 4:28.68 稲田 晃太(2) 和歌山工
1組 DNS 田端 咲人(1) 笠田
2組 1 4:09.86 小久保 星音(3) 西脇中
2組 2 4:12.27 坂本 涼(2) 田辺
2組 3 4:12.41 稲田 悠人(2) 日高
2組 4 4:13.67 若林 宏樹(2) 下津第二中
2組 5 4:13.99 中能 龍人(2) 田辺
2組 6 4:14.97 奥野 雄貴 花王
2組 7 4:16.86 牛居 優丞(2) 日高
2組 8 4:17.59 木村 光志(2) 粉河
2組 9 4:18.12 西川 稜晟(2) 那賀
2組 10 4:18.75 古部 湧真(2) 紀央館
2組 11 4:19.91 小林 海斗(2) 桐蔭
2組 12 4:21.20 東久保 悠斗(2) 日高
2組 13 4:22.56 森下 清登(1) 桐蔭
2組 14 4:22.70 水越 陸(1) 和歌山商
2組 15 4:29.78 佐原 壮大郎(1) 耐久
2組 16 4:34.80 大杉 宗平(2) 箕島
2組 17 4:44.72 石関 正礼(2) 箕島
2組 18 4:47.89 峯 睦(2) 海南
2組 DNS 永岡 拓大(2) 桐蔭
3組 1 4:14.70 三上 諒也(1) 海南
3組 2 4:15.51 花本 達紀(2) 亀川中
3組 3 4:17.01 上北 阿槻(2) 西脇中
3組 4 4:17.08 山崎 寛太(3) 有功中
3組 5 4:17.80 下津 開生(2) 海南中
3組 6 4:17.91 北山 諒太(2) 亀川中
3組 7 4:19.48 中川 裕斗(1) 南部
3組 8 4:19.75 須田 諒(2) 和歌山工
3組 9 4:25.17 赤澤 拓磨(2) 和歌山工
3組 10 4:25.93 中野 太貴(2) 桐蔭
3組 11 4:26.10 新田 真己(2) 笠田
3組 12 4:26.45 段木 彪我(1) 和歌山工
3組 13 4:27.14 松原 良樹(2) 西脇中
3組 14 4:28.91 向井 空海(2) 西脇中
3組 15 4:33.98 須田 祐斗(3) 貴志川中
3組 16 4:34.99 安東 怜音(2) 西脇中
3組 17 4:39.68 中前 壮太(2) 桐蔭
3組 DNS 志波 李空(3) 明洋中
3組 DNS 的野 拓矢(2) 星林
4組 1 4:23.25 林 喜勇(3) 岩出第二中
4組 2 4:26.63 小林 大輝(2) 城東中
4組 3 4:27.68 池坂 朋秀(2) 和歌山工
4組 4 4:28.38 上田 大誠(2) 東海南中
4組 5 4:28.48 井関 裕真(1) 河北中
4組 6 4:29.19 小林 貴博(1) 星林
4組 7 4:29.20 中野 敢太(3) 西脇中
4組 8 4:29.46 沖見 開人(2) 耐久
4組 9 4:32.16 堀口 昂己(1) 桐蔭
4組 10 4:32.55 小林 弘樹(2) 和歌山東
4組 11 4:32.73 中嶋 康太(1) 日高
4組 12 4:38.82 岩鼻 唯叶(1) 耐久中
4組 13 4:39.79 下村 俊輝(1) 橋本
4組 14 4:40.15 前山 智耶(2) 桐蔭
4組 15 4:40.55 三上 周大(2) 日高
4組 16 4:44.55 近藤 晟斗(1) 貴志川
4組 17 4:50.11 中川 響輝(2) 箕島
4組 DNS 木野 湧介(2) 開智
4組 DNS 中上 誠(1) 橋本
5組 1 4:27.00 小畑 翔平(3) 古佐田丘中
5組 2 4:27.49 田中 絃貴(2) 南部
5組 3 4:31.53 西 真矢(1) 日高
5組 4 4:34.45 齊藤 貴之(2) 笠田
5組 5 4:34.81 山田 悠暉 大阪陸協
5組 6 4:39.31 高芝 颯大(1) 紀央館
5組 7 4:39.96 若野 万貴(2) 和歌山工
5組 8 4:40.25 福井 創大(1) 紀之川中
5組 9 4:41.70 藤川 太一(2) 紀央館
5組 10 4:42.18 吉丸 尚希(2) 西脇中
5組 11 4:43.52 成川 純人(2) 那賀
5組 12 4:44.28 向 翔輝(2) 日高
5組 13 4:44.89 月野 雄斗(2) 河西中
5組 14 4:45.62 本多 真輝(2) 那賀
5組 15 4:47.73 西邑 快斗(2) 海南
5組 16 4:48.82 針原 凜(2) 紀之川中
5組 17 4:48.95 上野 烈士(2) 西脇中
5組 18 4:49.77 庄山 浩志(1) 貝塚・大阪
5組 19 4:54.86 谷本 大祥(1) 下津第二中
6組 1 4:31.32 栗栖 千空(1) 和歌山商
6組 2 4:33.23 中島 悠貴(2) 星林
6組 3 4:33.84 前田 大地(2) 神島
6組 4 4:34.82 寺下 綱星(1) 和歌山商
6組 5 4:39.14 田村 翔(2) 貴志川中
6組 6 4:42.07 中馬 明妥人(1) 串本中
6組 7 4:42.36 宮﨑 大地(2) 文成中
6組 8 4:45.21 柴田 康規(1) 日高
6組 9 4:46.01 上前 幸之助(2) 金屋中
6組 10 4:46.73 横田 光貴(3) 和歌山県立医科大
6組 11 4:47.64 木下 拓海(1) 粉河
6組 12 4:50.82 鍋嶌 北斗(1) 明和中
6組 13 4:52.19 山村 竜士(1) 海南中
6組 14 4:52.26 栩野 皓成(1) 湯浅中
6組 15 5:03.30 由良 勇人(2) 河南中
6組 DNF 塩田 拳太(1) 貴志川中
6組 DNS 田端 千紘(3) 桐蔭中
6組 DNS 田中 陽貴(1) 桐蔭中
6組 DNS 﨑山 康成(1) 和大附中
7組 1 4:45.81 下村 海斗(2) 岩出中
7組 2 4:46.20 村上 弘(2) 明和中
7組 3 4:47.72 中口 倫大朗(2) 西浜中
7組 4 4:51.94 宮本 明尚(2) 亀川中
7組 5 4:54.41 堀川 雄大(1) 明和中
7組 6 4:55.52 岡本 崚太郎(1) 貴志中
7組 7 4:56.58 西崎 博人(2) 吉備中
7組 8 4:58.78 安岡 颯馬(2) 河西中
7組 9 4:59.27 淵上 宗孝(1) 紀伊中
7組 10 5:00.91 田ノ本 稜(1) 保田中
7組 11 5:02.56 石井 瑞樹(2) 紀北工
7組 12 5:02.60 山野 悠宜(1) 開智
7組 13 5:05.11 山﨑 亮(2) 金屋中
7組 14 5:07.56 上平 椋也(1) 衣笠中
7組 15 5:07.78 向 孝汰(1) 和歌山工
7組 16 5:07.85 前上 達哉(1) 金屋中
7組 DNS 岡本 翔太郎(2) 貴志中
7組 DNS 和田 直也(1) 熊野
8組 1 4:42.83 橋爪 陽(2) 海南
8組 2 4:46.32 恩地 哲矢(1) 紀見北中
8組 3 4:48.86 西川 翔太朗(1) 海南中
8組 4 4:54.00 豆塚 空(2) 保田中
8組 5 4:54.72 武田 大揮(2) 箕島
8組 6 4:55.73 西崎 直人(2) 吉備中
8組 7 4:56.69 藤﨑 涼(1) 和歌山工
8組 8 5:00.12 橋本 奏楽(1) 明和中
8組 9 5:02.34 岩橋 悠太(1) 亀川中
8組 10 5:05.32 福田 恵也(2) 清流中
8組 11 5:06.89 萩村 孝裕(2) 白浜中
8組 12 5:08.32 上野山 聖基(2) 保田中
8組 13 5:11.22 今福 将太朗(1) 東海南中
8組 14 5:16.06 小松谷 泰綺(1) 初島中
8組 15 5:19.62 伊藤 瑛志(1) 日進中
8組 16 5:23.40 明石 凌河(1) 紀伊中
8組 17 5:33.07 平山 昂弥(2) 粉河
8組 DNS 木村 勇気(2) 貴志中
9組 1 4:32.84 山本 雄樹(1) 橋本
9組 2 4:52.97 渕川 直紀(1) 和歌山高専
9組 3 4:53.88 市原 裕貴(2) 和歌山東
9組 4 4:56.56 腰前 順也(1) 紀央館
9組 5 4:57.37 世儀 綸一朗(1) 那賀
9組 6 5:07.40 山本 祐也(2) 野上中
9組 7 5:11.53 山口 純矢(1) 明和中
9組 8 5:12.10 宇土 雅凱(2) 紀見北中
9組 9 5:15.43 片畑 克規(1) 下津第二中
9組 10 5:22.64 三木 大誉(2) 吉備中
9組 11 5:25.01 高倉 亮太(1) 日進中
9組 12 5:26.27 脇本 文人(1) 東中
9組 13 5:29.17 小竹 成知(1) 白浜中
9組 14 5:39.09 川口 雄大(2) 星林
9組 15 5:58.29 生熊 健(1) 日進中
9組 16 5:59.51 則藤 大和(1) 吉備中
9組 17 6:24.46 明渡 真也(1) 日進中
9組 DNS 松本 慎之佐(1) 保田中

男子共通 3000m 決勝(2組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 8:50.36 小久保 星音(3) 西脇中
1組 2 8:53.60 岡田 朋也(3) 下津第一中
1組 3 8:55.87 若林 宏樹(2) 下津第二中
1組 4 8:56.71 中谷 光佑(2) 笠田
1組 5 8:56.94 花本 達紀(2) 亀川中
1組 6 9:07.28 北山 諒太(2) 亀川中
1組 7 9:12.25 山崎 寛太(3) 有功中
1組 8 9:15.47 樋瀬 翔希(3) 野上中
1組 9 9:18.19 下津 開生(2) 海南中
1組 10 9:22.77 上北 阿槻(2) 西脇中
1組 11 9:26.89 上田 大誠(2) 東海南中
1組 12 9:29.63 小牧 波亜斗(2) 加悦中・京都
1組 13 9:31.70 中山 真大(3) 日高附属中
1組 14 9:36.38 今井 涼太(2) 城陽中・大阪
1組 15 9:39.49 林 喜勇(3) 岩出第二中
1組 16 9:39.95 松原 良樹(2) 西脇中
1組 17 9:41.01 田上 勝梧(3) 高雄中
1組 18 9:41.84 小林 大輝(2) 城東中
1組 19 9:45.16 井関 裕真(1) 河北中
1組 20 9:47.30 片畑 弥偲(2) 野上中
1組 21 9:51.59 根来 賢太郎(3) 岩出第二中
1組 22 9:53.26 安東 怜音(2) 西脇中
1組 23 9:53.44 山本 萩(2) 紀見北中
1組 24 9:57.89 田中 陽貴(1) 桐蔭中
1組 25 10:03.24 吉丸 尚希(2) 西脇中
1組 26 10:05.70 松村 俊輔(2) 湯川中
1組 27 10:06.29 末吉 祐輝(2) 田尻中・大阪
1組 28 10:09.07 榎本 蓮嗣(2) 白浜中
1組 29 10:12.89 宮本 明尚(2) 亀川中
1組 30 10:15.96 橋本 結登(3) 亀川中
1組 31 10:16.25 中口 誠太(2) 田尻中・大阪
1組 32 10:46.67 森 良太 大阪陸協
1組 DNS 﨑山 康成(1) 和大附中
1組 DNS 吉丸 博隆 和歌山マスターズ
2組 1 9:53.66 柏木 光月(2) 湯川中
2組 2 9:57.32 福井 創大(1) 紀之川中
2組 3 9:59.87 田端 千紘(3) 桐蔭中
2組 4 10:01.10 下村 海斗(2) 岩出中
2組 5 10:01.79 宮﨑 大地(2) 文成中
2組 6 10:06.80 橋爪 虎太郎(2) 岩出中
2組 7 10:17.44 岡本 翔太郎(2) 貴志中
2組 8 10:20.10 堺谷 鋭人(1) 田尻中・大阪
2組 9 10:21.32 針原 凜(2) 紀之川中
2組 10 10:24.25 荒木 秀介(2) 清流中
2組 11 10:26.03 中口 倫大朗(2) 西浜中
2組 12 10:26.10 岡本 崚太郎(1) 貴志中
2組 13 10:27.23 村上 弘(2) 明和中
2組 14 10:27.69 齊藤 貴之(2) 笠田
2組 15 10:30.70 淵上 宗孝(1) 紀伊中
2組 16 10:31.45 安東 諒太郎(2) 河北中
2組 17 10:32.22 豆塚 空(2) 保田中
2組 18 10:39.79 松原 大来(1) 清教学園・大阪
2組 19 10:40.03 上野 烈士(2) 西脇中
2組 20 10:43.46 山本 祐也(2) 野上中
2組 21 10:53.54 滝井 透也(2) 岩出中
2組 22 10:53.77 上野山 聖基(2) 保田中
2組 23 10:54.47 廣田 晃一良(1) 紀伊中
2組 24 10:54.87 尾藤 快輝(1) 城陽中・大阪
2組 25 10:56.12 柴田 謙杜(1) 美山中
2組 26 10:59.31 上本 淳揮(2) 城陽中・大阪
2組 27 11:18.17 山本 晃暉(1) 湯川中
2組 28 11:20.07 由良 勇人(2) 河南中
2組 29 11:37.41 山元 悠也(1) 城陽中・大阪
2組 30 11:48.64 福岡 大征(1) 高雄中
2組 31 11:53.31 木下 健佑(2) 清流中
2組 32 12:06.74 上田 飛樺(1) 湯浅中
2組 33 12:15.95 則藤 大和(1) 吉備中
2組 DNS 明石 凌河(1) 紀伊中

男子共通 5000m 決勝(2組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 15:25.34 野村 優作(1) 田辺工
1組 2 15:33.90 中谷 光佑(2) 笠田
1組 3 15:37.31 都築 勇貴(1) 田辺工
1組 4 15:45.02 西野 元喜(2) 南部
1組 5 15:52.12 赤井 大樹(3) 智辯学園・奈良
1組 6 15:53.27 城本 尚斗 和歌山県庁
1組 7 15:54.61 古部 湧真(2) 紀央館
1組 8 15:55.06 金丸 雅史(3) 貴志中
1組 9 15:55.70 三上 諒也(1) 海南
1組 10 15:56.11 重石 卓哉(1) 田辺工
1組 11 15:57.91 余村 直彦 大阪走友会
1組 12 15:57.94 山本 友希 和歌山県庁
1組 13 16:01.43 石原 陽平(1) 海南
1組 14 16:06.70 木村 光志(2) 粉河
1組 15 16:07.88 中川 裕斗(1) 南部
1組 16 16:10.51 池田 幸幹(2) 那賀
1組 17 16:16.04 赤澤 拓磨(2) 和歌山工
1組 18 16:19.97 寺前 友樹(3) 和歌山県立医科大
1組 19 16:24.10 奥野 雄貴 花王
1組 20 16:24.75 東久保 悠斗(2) 日高
1組 21 16:39.49 西川 稜晟(2) 那賀
1組 22 16:45.87 稲田 晃太(2) 和歌山工
1組 23 16:50.44 河瀬 勇輔(2) 清教学園・大阪
1組 24 17:16.80 中前 壮太(2) 桐蔭
1組 25 17:28.40 須田 諒(2) 和歌山工
1組 26 17:31.26 池坂 朋秀(2) 和歌山工
1組 DNF 田端 咲人(1) 笠田
1組 DNS 向井 惇 和歌山陸協
1組 DNS 平尾 海渡(3) 清教学園・大阪
1組 DNS 吉見 侑輔(3) 野上中
1組 DNS 的野 拓矢(2) 星林
1組 DNS 薮本 圭司 和歌山県庁
2組 1 16:21.69 稲田 悠人(2) 日高
2組 2 16:36.51 牛居 優丞(2) 日高
2組 3 16:53.44 山田 悠暉 大阪陸協
2組 4 16:53.79 寺下 綱星(1) 和歌山商
2組 5 16:54.75 田中 絃貴(2) 南部
2組 6 16:55.88 常藤 壮人(1) 清教学園・大阪
2組 7 16:58.52 前山 智耶(2) 桐蔭
2組 8 17:05.09 栗栖 千空(1) 和歌山商
2組 9 17:12.02 小西 択磨(2) 清教学園・大阪
2組 10 17:13.85 森本 陽太郎(2) 清教学園・大阪
2組 11 17:21.90 成川 純人(2) 那賀
2組 12 17:23.10 段木 彪我(1) 和歌山工
2組 13 17:23.35 丸山 大輔(1) 和歌山商
2組 14 17:38.51 高芝 颯大(1) 紀央館
2組 15 17:38.52 下村 俊輝(1) 橋本
2組 16 17:43.61 若野 万貴(2) 和歌山工
2組 17 17:52.06 近藤 晟斗(1) 貴志川
2組 18 17:52.70 森田 悠太郎(2) 登美ケ丘・奈良
2組 19 18:07.01 丸岡 昴太郎(1) 和歌山北
2組 20 18:10.90 本多 真輝(2) 那賀
2組 21 18:21.14 武田 龍磨(1) 清教学園・大阪
2組 22 18:32.69 藤川 太一(2) 紀央館
2組 23 18:38.29 西邑 快斗(2) 海南
2組 24 18:42.60 西岡 佳祐(1) 和歌山高専
2組 25 19:38.95 藤﨑 涼(1) 和歌山工
2組 26 20:01.36 向 孝汰(1) 和歌山工
2組 DNS 石関 正礼(2) 箕島
2組 DNS 中村 玄十 大阪陸協
2組 DNS 家本 拓 和歌山県庁
2組 DNS 大木 恒夫 チーム走る男・大阪
2組 DNS 中上 誠(1) 橋本

男子共通 110mH 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 (+0.6) 1 15.76 大浦 竜城(2) 和歌山北
1組 (+0.6) 2 15.90 福田 直生(2) 和歌山北
1組 (+0.6) 3 16.04 大又 彪雅(1) 和歌山北
1組 (+0.6) 4 16.75 伊藤 大翔(3) 熊野
1組 (+0.6) 5 17.50 新家谷 一生(2) 岸和田・大阪
1組 (+0.6) 6 17.50 木下 柊吾(2) 海南
1組 (+0.6) 7 19.31 酒井 龍之介(1) 初芝橋本
1組 (+0.6) 8 19.94 山田 啓裕(1) 箕島

男子共通 400mH 決勝(2組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 56.64 井田 浩平(3) 和歌山北
1組 2 57.67 西岡 佑真(2) 和歌山北
1組 3 58.88 伊藤 大翔(3) 熊野
1組 4 59.24 木下 柊吾(2) 海南
1組 5 1:00.06 大又 彪雅(1) 和歌山北
1組 6 1:00.85 小松 拓矢(2) 田辺
1組 7 1:00.90 大矢 隆弘(2) 神島
1組 8 1:01.85 矢口 拓哉(2) 紀央館
1組 9 1:02.41 中尾 亮太(2) 熊野
2組 1 59.18 西 康裕(1) びわこ成蹊スポーツ大
2組 2 1:02.85 林 昂亮(2) 田辺
2組 3 1:03.40 和中 龍一郎(1) 開智
2組 4 1:03.73 串橋 勇杜(1) 和歌山北
2組 5 1:04.21 鈴木 零二(2) 和歌山工
2組 6 1:06.08 楠 裕斗(1) 海南
2組 7 1:06.95 酒井 龍之介(1) 初芝橋本
2組 8 1:07.66 榎本 翔(1) 熊野
2組 9 1:07.85 和泉 匠真(1) 向陽

男子共通 5000mW 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 22:33.61 柳原 隼(2) 川西緑台・兵庫
1組 2 23:53.10 小澤 伊織(2) 海南
1組 3 24:09.10 櫛田 昇吾(1) 関西学院大・兵庫
1組 4 25:05.04 前田 大地(2) 神島
1組 5 25:30.25 上野 雄輝(1) 登美ケ丘・奈良
1組 6 25:33.22 武田 大揮(2) 箕島
1組 7 25:58.73 井上 敬太(2) 神戸大・兵庫
1組 8 26:45.58 和田 直也(1) 熊野
1組 9 28:18.12 辻本 始 奈良陸協
1組 10 28:36.72 清原 隆広(3) 神戸大・兵庫
1組 11 29:11.49 土生 幸弘 和歌山マスターズ
1組 12 30:03.43 佐々 順一 三重マスターズ
1組 13 33:58.50 世儀 綸一朗(1) 那賀
1組 DNS 福滿 仁(2) 大阪市立東

男子共通 走高跳 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 1.85 榎本 太一(3) 西脇中
1組 2 1.80 晄 眞空(3) 高雄中
1組 3 1.80 玉井 圭祐(2) 田辺
1組 3 1.80 小坂 竜也(6) 和歌山大
1組 5 1.75 小向 耕平 和歌山マスターズ
1組 5 1.75 安達 晋也(2) 和歌山工
1組 7 1.75 福田 直生(2) 和歌山北
1組 8 1.65 藤本 海人(2) 湯川中
1組 9 1.60 田間 大智(3) 貴志川中
1組 10 1.60 森下 遥路(2) 明和中
1組 11 1.55 松本 拓真(2) 高積中
1組 11 1.55 辻 好士和(2) 有功中
1組 13 1.55 嶋本 悠(2) 金屋中
1組 14 1.55 西山 優作(2) 岩出中
1組 15 1.45 大竹 優星(2) 野上中
1組 DNS 寺下 公貴(1) 和歌山北
1組 DNS 栗本 昌磨(3) 有功中

男子共通 棒高跳 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 4.60 田中 僚 和歌山陸協
1組 2 4.30 西 哲生(2) 近大和歌山
1組 3 4.30 春田 郁哉(3) 大阪桐蔭
1組 4 4.00 井辺 敬太(3) 近大和歌山中
1組 5 3.80 菊池 和貴(2) 近大和歌山
1組 6 3.00 水口 智貴(1) 近大和歌山中
1組 NM 岸本 一眞(2) 大阪桐蔭
1組 DNS 平井 勇気(1) 大阪桐蔭
1組 DNS 渡邊 宥磨(1) 大阪桐蔭

男子共通 走幅跳 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 6.73 -1.0 川上 琢豊(1) 和歌山北
1組 2 6.72 +1.7 田中 俊樹 W.A.S
1組 3 6.37 -1.6 荒木 基(1) 和歌山北
1組 4 6.35 +1.4 柏木 竜馬(1) 和歌山北
1組 5 6.32 +1.2 米原 遼(2) 近大和歌山
1組 6 6.06 +1.4 福田 直生(2) 和歌山北
1組 7 6.00 +1.2 木村 龍生(2) 和歌山工
1組 8 5.93 +0.9 南出 拓真(2) 和歌山工
1組 9 5.90 -0.6 西川 斗真(2) 和歌山北
1組 10 5.87 +0.9 鶴田 皓己(1) 和歌山県立医科大
1組 11 5.73 +0.4 下垣内 眞紀(1) 海南
1組 12 5.64 -0.1 篠原 寿文 和歌山マスターズ
1組 13 5.62 +0.1 古久保 友作(2) 熊野
1組 14 5.58 +1.2 大前 開洋(1) 和歌山北
1組 15 5.48 -0.1 東山 祐(2) 近大和歌山
1組 16 5.44 +0.7 岡本 竜太郎(2) 向陽
1組 17 5.29 +0.7 大谷 幸生(1) 紀北工
1組 18 5.28 +0.2 金田 晃季(1) 初芝橋本
1組 19 5.26 +1.3 中松 佳隆(2) 南部龍神分校
1組 20 5.26 +1.8 桑原 永亜(1) 耐久
1組 21 5.20 -1.6 千田 晋平(2) 桐蔭
1組 22 5.14 -0.4 岡田 拓真(1) 粉河
1組 23 4.97 +1.0 安達 晋也(2) 和歌山工
1組 24 4.96 -0.5 山本 隆史(2) 和歌山商
1組 25 4.84 -0.3 土橋 優也(1) 粉河
1組 26 4.82 +0.3 酒井 龍之介(1) 初芝橋本
1組 27 4.57 +0.4 尾﨑 有馬(1) 箕島
1組 NM 堀井 卓 和歌山マスターズ
1組 NM 田伏 哲也(2) 近大和歌山
1組 NM 久保 友哉(2) 初芝橋本
1組 DNS 上野 健太(1) 和歌山工
1組 DNS 伊藤 祐晟(1) 田辺
1組 DNS 古川 智大(2) 粉河
1組 DNS 吉松 雄大(2) 開智
1組 DNS 和田口 裕雅(2) 星林

男子共通 三段跳 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 14.03 -0.9 荒木 基(1) 和歌山北
1組 2 13.09 +0.2 南出 拓真(2) 和歌山工
1組 3 12.85 -0.1 川上 琢豊(1) 和歌山北
1組 4 12.58 -2.1 柏木 竜馬(1) 和歌山北
1組 5 12.51 -1.6 木村 龍生(2) 和歌山工
1組 6 12.45 +0.4 中澤 優一(1) 和歌山工
1組 7 12.33 -0.2 大前 開洋(1) 和歌山北
1組 8 12.33 -1.2 千田 晋平(2) 桐蔭
1組 9 12.10 -1.1 中井 涼大(2) 和歌山北
1組 10 12.01 -1.3 山下 泰典(1) 和歌山工
1組 11 11.86 +0.1 古久保 友作(2) 熊野
1組 12 11.83 -0.5 中岡 龍翔(2) 湯川中
1組 13 11.78 -1.4 岡本 竜太郎(2) 向陽
1組 14 11.60 -1.3 石倉 大裕(2) 岩出中
1組 15 11.51 -0.1 東山 祐(2) 近大和歌山
1組 16 11.38 -1.2 椿原 晟也(2) 西浜中
1組 17 11.02 -0.9 西原 優太(2) 湯浅中
1組 18 10.81 -0.2 木村 悠音(2) 紀伊中
1組 19 10.77 -0.5 辻 雅史(2) 紀伊中
1組 20 10.33 +0.7 久保 光輝(2) 清流中
1組 21 10.32 -0.9 大村 和誠(2) 清流中
1組 22 10.12 -0.7 山本 侑生(2) 和歌山北
1組 23 9.93 +0.0 上前 幸之助(2) 金屋中
1組 24 9.75 +0.6 宮田 陽恵(1) 西浜中
1組 25 9.73 -1.0 長井 裕生(1) 楠見中
1組 26 9.66 +0.7 中屋 新太郎(2) 金屋中
1組 NM 西川 斗真(2) 和歌山北
1組 DNS 淵上 大地(2) 西脇中

男子共通 ハンマー投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 55.09 児島 伸幸 W.A.S
1組 2 49.15 内藤 克己 和歌山陸協
1組 3 48.01 坂本 和磯(1) びわこ成蹊スポーツ大

男子共通 やり投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 63.20 南 隆司 オークワ
1組 2 56.63 金川 陽亮(3) 和歌山北
1組 3 51.56 村松 智幸(2) 和歌山北
1組 4 51.34 那須 雄太(2) 和歌山大
1組 5 50.87 和田 遼樹(2) 和歌山北
1組 6 50.27 谷野 弘樹(1) 和歌山北
1組 7 47.41 吉田 航(1) 海南
1組 8 45.56 小林 鳳翔(1) 紀央館
1組 9 42.97 金丸 智史(1) 近大和歌山
1組 10 39.05 栗栖 大輔(2) 熊野
1組 11 34.83 福田 直生(2) 和歌山北
1組 12 32.02 石方 天海(1) 紀央館
1組 DNS 高橋 保幸 大阪陸協

男子高校 砲丸投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 12.72 今井 幸星(2) 紀央館
1組 2 11.41 山口 凱生(2) 和歌山北
1組 3 11.24 湯川 和真(2) 開智
1組 4 10.83 和田 遼樹(2) 和歌山北
1組 5 10.42 福田 直生(2) 和歌山北
1組 6 10.36 川上 皐星(1) 南部龍神分校
1組 7 9.79 栗栖 大輔(2) 熊野
1組 8 9.73 村松 智幸(2) 和歌山北
1組 9 9.33 道上 聖(1) 南部
1組 10 9.15 金丸 智史(1) 近大和歌山
1組 11 9.06 谷野 弘樹(1) 和歌山北
1組 12 8.35 久保 友哉(2) 初芝橋本

男子高校 円盤投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 33.49 石方 天海(1) 紀央館
1組 2 29.31 笹倉 拓真(2) 海南
1組 3 29.12 金丸 智史(1) 近大和歌山
1組 4 29.01 湯川 和真(2) 開智
1組 5 28.82 西本 幸輝(2) 開智
1組 6 25.07 道上 聖(1) 南部
1組 7 24.18 横貫 潤太(1) 海南
1組 8 23.27 東垣内 健人(1) 箕島
1組 9 22.98 武田 駿(1) 和歌山北
1組 DNS 松田 寛之(3) 和歌山北

男子高校 ハンマー投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 48.89 福田 翔太(1) 大阪桐蔭
1組 2 47.33 柏木 克典(1) 和歌山工
1組 3 45.71 笹倉 拓真(2) 海南
1組 4 44.70 山口 凱生(2) 和歌山北
1組 5 44.62 山﨑 雄飛(1) 和歌山工
1組 6 37.96 伊藤 大翔(1) 大阪桐蔭
1組 7 37.94 横貫 潤太(1) 海南
1組 8 37.18 松尾 大輔(2) 和歌山北
1組 9 36.49 中嶋 陵太(1) 星林
1組 10 35.81 武田 駿(1) 和歌山北
1組 NM 松井 龍弥(2) 大阪桐蔭

2017【男子中学・小学】結果・速報

男子中学 110mH 決勝(3組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 (-0.8) 1 16.38 嶋本 悠(2) 金屋中
1組 (-0.8) 2 17.09 廣瀬 颯真(2) 貴志中
1組 (-0.8) 3 17.53 坂部 海太(2) 河北中
1組 (-0.8) 4 18.06 岩井 勝史(2) 高積中
1組 (-0.8) 5 18.62 宮本 康成(2) 貴志中
1組 (-0.8) DNF 樫山 颯渡(2) 桐蔭中
1組 (-0.8) DNS 上田 敬太(2) 紀之川中
2組 (+0.9) 1 18.74 中本 康太(2) 紀之川中
2組 (+0.9) 2 19.27 雑賀 勇人(2) 紀伊中
2組 (+0.9) 3 19.46 上田 敦貴(1) 河北中
2組 (+0.9) 4 19.81 矢田 拓海(2) 東中
2組 (+0.9) 5 21.03 大杉 恋(2) 湯川中
2組 (+0.9) 6 22.29 新谷 颯汰(2) 桐蔭中
2組 (+0.9) 7 22.65 青山 雄飛(1) 高積中
3組 (+1.8) 1 21.01 山本 季慎(1) 紀之川中
3組 (+1.8) 2 21.20 安井 春輔(1) 高積中
3組 (+1.8) 3 21.54 平野 凌(1) 高積中
3組 (+1.8) 4 22.14 岩田 元希(1) 紀伊中
3組 (+1.8) 5 22.33 溝口 歩(2) 湯川中
3組 (+1.8) 6 25.38 木下 拓斗(1) 紀之川中
3組 (+1.8) DNS 稲田 有謙(2) 湯川中

男子中学 走幅跳 決勝(2組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 6.05 +2.3 村松 駿(2) 有功中
1組 2 5.99 +2.1 福山 斗偉(3) 明和中
1組 3 5.96 +0.9 栗本 昌磨(3) 有功中
1組 4 5.95 +1.5 坂部 海太(2) 河北中
1組 5 5.94 +1.7 宮本 照久(1) 桐蔭中
1組 6 5.79 +3.6 濱田 魁人(2) 西浜中
1組 7 5.78 +1.6 野口 遊大(3) 近大和歌山中
1組 8 5.71 +1.5 延坂 智哉(2) 金屋中
1組 9 5.71 +2.4 小倉 伊楓(2) 白浜中
1組 10 5.49 +1.9 水口 智貴(1) 近大和歌山中
1組 11 5.39 +1.2 諏訪 皓己(2) 紀見北中
1組 12 5.32 +2.7 西原 優太(2) 湯浅中
1組 13 5.24 +2.8 海堀 歩夢(2) 古佐田丘中
1組 14 5.22 +4.1 冷水 孝太郎(2) 耐久中
1組 15 5.20 +0.6 西川 諄(3) 野上中
1組 16 5.03 +3.0 澳 有星(2) 文成中
1組 17 5.00 +3.2 山田 晃佑(1) 河北中
1組 18 4.92 +0.4 久保 光輝(2) 清流中
1組 19 4.90 +1.6 井原 勇真(2) 湯川中
1組 20 4.89 +3.4 西村 捺葵(2) 東中
1組 21 4.83 -1.5 谷口 隼(2) 向陽中
1組 22 4.83 +0.4 鎌田 涼平(1) 吉備中
1組 23 4.81 +1.1 山本 海地(1) 西浜中
1組 24 4.78 +1.3 平松 拓弥(2) 野上中
1組 25 4.73 +1.7 半田 拓美(1) 西脇中
1組 26 4.61 +0.3 大村 和誠(2) 清流中
1組 27 4.58 +1.9 井田 一季(1) 白浜中
1組 28 4.55 +0.6 戸田 燎佑(1) 耐久中
1組 29 4.54 +2.0 荒木 陸(2) 岩出中
1組 30 4.45 +2.2 南方 直輝(2) 明和中
1組 31 4.24 +2.5 溝畑 颯史(2) 日進中
1組 NM 近藤 陸(1) 高積中
1組 DNS 鈴川 大介(3) 耐久中
1組 DNS 陶山 伊吹(1) 白浜中
1組 DNS 淵上 大地(2) 西脇中
1組 DNS 志波 李空(3) 明洋中
2組 1 4.73 +2.2 赤田 竜哉(1) 耐久中
2組 2 4.72 +1.5 奥 杏詞(1) 耐久中
2組 3 4.56 +0.6 黒田 大静(1) 高積中
2組 4 4.49 +1.2 林 光里(1) 西脇中
2組 5 4.42 +0.5 山本 季慎(1) 紀之川中
2組 6 4.42 +1.3 野中 勇希(1) 日進中
2組 7 4.41 +1.4 藤尾 龍生(1) 箕島中
2組 8 4.40 +0.6 津本 典賢(2) 日進中
2組 9 4.39 -0.8 藤井 秀伎(1) 吉備中
2組 10 4.35 +2.6 塩路 将大(2) 日進中
2組 11 4.35 +1.9 乾 光司(1) 河北中
2組 12 4.33 +0.8 八尾 青龍(1) 湯浅中
2組 13 4.30 +0.6 沼田 真利(1) 向陽中
2組 14 4.14 +1.6 永山 聖士(1) 湯川中
2組 15 4.09 +0.7 大前 睦樹(2) 清流中
2組 16 4.07 +1.1 野瀬 大稀(1) 高積中
2組 17 4.06 +3.5 北邨 柊汰(1) 日進中
2組 18 3.98 +1.5 中尾 星哉也(1) 日進中
2組 19 3.92 +1.6 高倉 亮太(1) 日進中
2組 20 3.83 +2.7 岡田 伯(1) 紀之川中
2組 21 3.83 +0.4 花田 晃汰(1) 吉備中
2組 22 3.70 +2.5 山口 大夢(1) 吉備中
2組 23 3.68 +2.3 木下 拓斗(1) 紀之川中
2組 24 3.68 +2.1 下野 喜央(1) 高積中
2組 25 3.64 +2.0 亀井 海星(2) 海南第三中
2組 26 3.64 +0.1 江畑 和真(1) 箕島中
2組 27 3.48 +2.6 森光 楽斗(2) 西脇中
2組 28 3.43 -0.6 山本 陽(1) 吉備中
2組 29 3.35 +1.9 久保 柊人(1) 吉備中
2組 29 3.35 +2.9 藤野 裕気(2) 岩出第二中
2組 31 3.31 +2.0 山内 圭太(2) 日進中
2組 32 3.22 +1.0 西本 京史(1) 日進中
2組 33 3.07 +1.0 福呂 一晃(1) 紀之川中
2組 34 3.01 +2.2 嶋川 伊生吏(1) 紀伊中
2組 35 2.99 +1.1 松木 亮太(1) 海南第三中
2組 DNS 林 亮太朗(1) 向陽中

男子中学 砲丸投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 11.59 藤原 彩人(2) 田尻中・大阪
1組 2 11.04 大前 敬信(2) 紀之川中
1組 3 10.78 福本 剛優(2) 貴志中
1組 4 9.66 白井 理暉(2) 西浜中
1組 5 9.62 川野 梓(1) 田尻中・大阪
1組 6 9.22 奥村 夏生(1) 高積中
1組 7 8.94 保井 蔵人(2) 西脇中
1組 8 8.90 由良 莉樹(2) 湯浅中
1組 9 8.74 福居 尚馬(2) 西脇中
1組 10 8.67 勝谷 翔太(2) 岩出中
1組 11 8.67 平松 莉樹(2) 初島中
1組 12 8.03 畠中 悠人(2) 高積中
1組 13 7.98 青木 尚瑛(2) 湯川中
1組 14 7.97 久木 一星(1) 高積中
1組 15 7.64 花本 悦男(1) 清流中
1組 16 7.58 新谷 晃志朗(2) 野上中
1組 17 7.46 池本 想太(2) 上南部中
1組 18 7.36 東出 涼(2) 高積中
1組 19 7.29 植田 聖(2) 高積中
1組 20 6.68 坂本 圭吾(2) 東中
1組 21 6.57 松本 真拓(1) 湯川中
1組 22 6.39 中川 光(2) 紀伊中
1組 23 5.98 湯川 晃平(1) 高積中
1組 24 5.52 上田 栄明(2) 西浜中
1組 25 5.49 福呂 一晃(1) 紀之川中
1組 26 4.46 西嶋 章人(1) 耐久中
1組 27 4.39 西村 洸太郎(1) 紀之川中

男子中学 円盤投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 30.05 厚海 純(2) 江住中
1組 2 27.05 白井 理暉(2) 西浜中
1組 3 26.76 福本 剛優(2) 貴志中
1組 4 26.14 大西 空(2) 湯浅中
1組 5 21.11 植田 聖(2) 高積中
1組 6 20.47 山下 寛貴(2) 高積中
1組 7 20.37 田中 楓眞(1) 高積中
1組 8 20.25 辻岡 大門(2) 東和中
1組 9 19.51 奥村 夏生(1) 高積中
1組 10 19.42 井上 知也(2) 耐久中
1組 11 19.14 林 南太(2) 金屋中
1組 12 18.22 西平 侑起(2) 東和中
1組 13 17.66 久保田 隼登(1) 耐久中
1組 14 16.74 中山 幹基(1) 江住中
1組 15 15.87 冲野 奏至(2) 清流中
1組 16 14.92 有本 那智(2) 紀伊中
1組 17 13.98 福呂 一晃(1) 紀之川中
1組 18 13.96 南 大伍(1) 江住中
1組 19 13.76 亀井 海星(2) 海南第三中
1組 20 10.96 西田 大地(2) 貴志中
1組 21 10.00 西村 洸太郎(1) 紀之川中

男子小学1年 100m 決勝(3組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 (-0.3) 1 17.88 桑田 大翔(1) 紀の国AC
1組 (-0.3) 2 17.89 井沼 孝太(1) 和歌山陸上クラブ
1組 (-0.3) 3 18.04 南出 悠人(1) 海南アスリート
1組 (-0.3) 4 18.45 片畑 阿弥(1) のかみAC
1組 (-0.3) 5 18.62 岩木 美雄(1) 有田ジュニアAC
1組 (-0.3) 6 18.63 東村 悠晴(1) 野崎T&F
2組 (-0.4) 1 18.87 小野 智矢(1) 海南アスリート
2組 (-0.4) 2 19.23 納谷 蓮(1) のかみAC
2組 (-0.4) 3 20.94 松本 康佑(1) 楠見小
2組 (-0.4) 4 22.13 木村 龍王(1) 紀の国AC
2組 (-0.4) 5 23.71 川﨑 日暖(1) のかみAC
2組 (-0.4) DNS 堀井 旺(1) 紀の国AC
3組 (-0.1) 1 18.52 木下 雅希(1) 高野口小
3組 (-0.1) 2 18.84 芝 航永(1) 紀の国AC
3組 (-0.1) 3 19.13 石井 廉希(1) 有田ジュニアAC
3組 (-0.1) 4 25.28 畠中 拓翔(1) のかみAC
3組 (-0.1) DNS 山口 颯太(1) のかみAC

男子小学2年 100m 決勝(2組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 (+0.6) 1 17.00 飯沼 亮太(2) 紀の国AC
1組 (+0.6) 2 17.29 山本 晴海(2) 和歌山陸上クラブ
1組 (+0.6) 3 17.63 佐藤 巧人(2) 紀の国AC
1組 (+0.6) 4 17.72 井上 蒼大(2) のかみAC
1組 (+0.6) 5 17.81 平原 亘(2) 紀の国AC
1組 (+0.6) 6 17.85 ディアップ 慧士(2) 紀の国AC
2組 (+0.4) 1 17.84 齊藤 溫紀(2) 紀の国AC
2組 (+0.4) 2 17.85 鷹巣 充希(2) 紀の国AC
2組 (+0.4) 3 19.12 横田 輝永(2) 有田ジュニアAC
2組 (+0.4) 4 20.28 中井 新太(2) 紀の国AC
2組 (+0.4) 5 20.47 幡井 龍斗(2) 紀の国AC

男子小学3年 100m 決勝(4組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 (+0.3) 1 15.30 西村 斗希(3) 和歌山陸上クラブ
1組 (+0.3) 2 15.42 渡辺 敦紀(3) 和歌山陸上クラブ
1組 (+0.3) 3 15.45 坂本 悠(3) 紀の国AC
1組 (+0.3) 4 15.65 槇 伊織(3) 紀の国AC
1組 (+0.3) 5 16.01 井沼 佑輔(3) 和歌山陸上クラブ
1組 (+0.3) 6 16.37 辻本 悠晴(3) のかみAC
1組 (+0.3) 7 16.55 梅本 怜旺(3) 有田ジュニアAC
2組 (+0.0) 1 16.02 橋爪 利玖(3) 紀の国AC
2組 (+0.0) 2 16.34 巽 悠人(3) 有田ジュニアAC
2組 (+0.0) 3 16.62 稲垣 成悟(3) 紀の国AC
2組 (+0.0) 4 16.76 大谷 惇仁(3) 和歌山陸上クラブ
2組 (+0.0) 5 16.82 木村 龍翔(3) 紀の国AC
2組 (+0.0) 6 16.84 山本 海星(3) 紀の国AC
2組 (+0.0) DNS 高倉 佑雅(3) 中芳養
3組 (+0.5) 1 16.50 福島 和樹(3) 紀の国AC
3組 (+0.5) 2 16.50 山家 大季(3) 有田ジュニアAC
3組 (+0.5) 3 16.94 合志 徹平(3) 和歌山陸上クラブ
3組 (+0.5) 4 16.95 武田 蒼空(3) 海南アスリート
3組 (+0.5) 5 17.27 執行 奏汰(3) 太地陸上クラブ
3組 (+0.5) 6 17.35 林 龍雅(3) 海南アスリート
3組 (+0.5) 7 17.39 棟保 丈太郎(3) 和歌山陸上クラブ
4組 (+0.0) 1 17.13 橋本 悠月(3) 紀の国AC
4組 (+0.0) 2 17.51 鈴木 海地(3) SAC
4組 (+0.0) 3 17.91 三宅 皓大(3) のかみAC
4組 (+0.0) 4 18.06 前田 新太(3) のかみAC
4組 (+0.0) 5 18.15 大塚 鉄生(3) 紀の国AC
4組 (+0.0) 6 18.22 名倉 大輔(3) のかみAC
4組 (+0.0) 7 19.13 森 大和(3) 紀の国AC

男子小学4年 100m 決勝(3組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 (+0.0) 1 14.31 竹田 怜央(4) 和歌山陸上クラブ
1組 (+0.0) 2 14.84 水野 健太(4) 上富田AC
1組 (+0.0) 3 15.07 田中 佑希(4) 和歌山陸上クラブ
1組 (+0.0) 4 15.08 菅野 恵太(4) のかみAC
1組 (+0.0) 5 15.52 長澤 飛成(4) 紀の国AC
1組 (+0.0) 6 15.69 月野 可惟(4) 和歌山陸上クラブ
1組 (+0.0) 7 15.99 木下 敬太(4) 高野口小
1組 (+0.0) 8 16.46 坂本 大知(4) 海南アスリート
2組 (-0.1) 1 16.28 奥村 莉生(4) 紀の国AC
2組 (-0.1) 2 16.62 佐古 優太郎(4) のかみAC
2組 (-0.1) 3 16.65 岸 昇輝(4) 有田ジュニアAC
2組 (-0.1) 4 16.76 宮本 雅弘(4) 紀の国AC
2組 (-0.1) 5 16.80 西山 飛羽(4) 野崎T&F
2組 (-0.1) 6 16.83 松田 悠希(4) のかみAC
2組 (-0.1) 7 17.10 伊藤 侑誠(4) 和歌山陸上クラブ
2組 (-0.1) 8 17.66 唐門 渉(4) のかみAC
3組 (-1.1) 1 15.27 鷹巣 光希(4) 紀の国AC
3組 (-1.1) 2 16.41 宮崎 亮成(4) 紀の国AC
3組 (-1.1) 3 17.09 田中 優成(4) 有田ジュニアAC
3組 (-1.1) 4 17.48 松山 和暉(4) のかみAC
3組 (-1.1) 5 17.92 上信 珠優(4) 紀の国AC
3組 (-1.1) 6 18.49 北口 景都(4) 紀の国AC
3組 (-1.1) 7 18.49 髙山 蓮(4) 和歌山陸上クラブ

男子小学5年 100m 決勝(3組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 (+1.2) 1 13.01 松村 泰知(5) 紀の国AC
1組 (+1.2) 2 13.48 福島 直樹(5) 紀の国AC
1組 (+1.2) 3 13.75 川尾 春翔(5) 紀の国AC
1組 (+1.2) 4 13.96 深瀬 央登(5) 龍神SC
1組 (+1.2) 5 14.35 鈴木 陸宇(5) SAC
1組 (+1.2) 6 14.46 堀井 昊(5) 紀の国AC
1組 (+1.2) 7 14.72 亀井 心一(5) 紀の国AC
1組 (+1.2) DNS 須佐見 容平(5) 紀の国AC
2組 (+2.6) 1 15.25 小池 生真(5) 名草小
2組 (+2.6) 2 15.28 中原 遥斗(5) 野崎T&F
2組 (+2.6) 3 15.31 上野山 永遠(5) 有田ジュニアAC
2組 (+2.6) 4 15.57 山本 光樹(5) 野崎T&F
2組 (+2.6) 5 15.61 大川 登生(5) 紀の国AC
2組 (+2.6) 6 15.93 井関 翔真(5) 紀の国AC
2組 (+2.6) 7 15.95 下津 遥功(5) 紀の国AC
2組 (+2.6) 8 16.06 中尾 成亜(5) 紀の国AC
3組 (+0.9) 1 15.59 橋脇 一哲(5) 紀の国AC
3組 (+0.9) 2 16.08 ディアップ 磨生(5) 紀の国AC
3組 (+0.9) 3 16.60 惣木 勇登(5) 野崎T&F
3組 (+0.9) 4 17.00 植野 颯太(5) 名草小
3組 (+0.9) 5 17.63 中 勇人(5) 紀の国AC
3組 (+0.9) 6 17.80 中島 海斗(5) 和歌山陸上クラブ
3組 (+0.9) DNS 福井 陸人(5) 紀の国AC

男子小学6年 100m 決勝(4組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 (+3.9) 1 12.01 安保 祐希(6) 兵庫大開小
1組 (+3.9) 2 12.37 小坂 力生(6) 田辺AC
1組 (+3.9) 3 12.51 滝川 樹(6) 紀の国AC
1組 (+3.9) 4 12.57 福山 琉雲(6) 和歌山陸上クラブ
1組 (+3.9) 5 12.89 薗 秀太(6) 和歌山陸上クラブ
1組 (+3.9) 6 13.16 三木 湧吾(6) 和歌山陸上クラブ
1組 (+3.9) 7 13.26 永浜 航佑(6) 名草小
2組 (+2.0) 1 13.65 中岸 丈(6) 本宮子どもスポーツクラブ
2組 (+2.0) 2 14.05 小林 洋太(6) 和歌山陸上クラブ
2組 (+2.0) 3 14.08 有本 昂史(6) 海南アスリート
2組 (+2.0) 4 14.41 西畑 健太郎(6) 紀の国AC
2組 (+2.0) 5 14.71 宮本 稜生(6) 和歌山陸上クラブ
2組 (+2.0) 6 14.73 長谷川 裕起(6) 紀の国AC
2組 (+2.0) 7 14.75 東山 健人(6) 和歌山陸上クラブ
3組 (+1.3) 1 14.10 武田 佳真(6) 野崎T&F
3組 (+1.3) 2 15.00 佐古 大空(6) 野崎T&F
3組 (+1.3) 3 15.02 中西 航志(6) 和歌山陸上クラブ
3組 (+1.3) 4 15.29 生駒 蓮(6) 山東小学校
3組 (+1.3) 5 15.47 上辻 洋斗(6) 紀の国AC
3組 (+1.3) 6 15.53 三栖 滉介(6) 紀の国AC
4組 (+1.6) 1 15.02 箱木 文太(6) 野崎T&F
4組 (+1.6) 2 15.97 岡室 龍翔(6) 海南アスリート
4組 (+1.6) 3 16.47 南 海都(6) 和歌山陸上クラブ
4組 (+1.6) 4 16.58 南 春都(6) 和歌山陸上クラブ
4組 (+1.6) 5 16.79 硲 孝太(6) 名草小
4組 (+1.6) 6 17.06 硲 寛太(6) 名草小

男子小学4年以下 1500m 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 5:13.85 安東 海音(4) 紀の国AC
1組 2 5:22.43 山本 久記(4) 有田ジュニアAC
1組 3 5:25.26 宮田 翔(4) 紀の国AC
1組 4 5:27.39 岡本 裕太郎(4) 藤戸台小
1組 5 5:28.04 杉林 良現(4) 本宮子どもスポーツクラブ
1組 6 5:28.79 月野 可惟(4) 和歌山陸上クラブ
1組 7 5:32.15 宮田 尊(4) 紀の国AC
1組 8 5:38.06 坂本 大知(4) 海南アスリート
1組 9 5:41.64 福島 和樹(3) 紀の国AC
1組 10 5:50.68 梅本 怜旺(3) 有田ジュニアAC
1組 11 5:59.78 鷹巣 光希(4) 紀の国AC
1組 12 6:02.62 堺 琥芭久(4) 本宮子どもスポーツクラブ
1組 13 6:04.67 執行 奏汰(3) 太地陸上クラブ
1組 14 6:05.55 林 龍雅(3) 海南アスリート
1組 15 6:05.72 津村 旭飛(3) 有田ジュニアAC
1組 16 6:06.67 巽 悠人(3) 有田ジュニアAC
1組 17 6:09.48 武田 蒼空(3) 海南アスリート
1組 18 6:12.44 辻之内 龍心(4) 紀の国AC
1組 19 6:13.96 上信 珠優(4) 紀の国AC
1組 20 6:14.37 唐門 渉(4) のかみAC
1組 21 6:15.84 由良 心希(2) 有田ジュニアAC
1組 22 6:23.28 片畑 弥寿(3) のかみAC
1組 23 6:26.03 北畑 遥都(2) のかみAC
1組 24 6:35.53 齊藤 溫紀(2) 紀の国AC
1組 25 6:38.98 鷹巣 充希(2) 紀の国AC
1組 26 6:42.47 中井 新太(2) 紀の国AC
1組 DNS 宮崎 亮成(4) 紀の国AC
1組 DNS 坂本 舜(4) 下津小
1組 DNS 渡辺 敦紀(3) 和歌山陸上クラブ
1組 DNS 柏木 希空(3) 本宮子どもスポーツクラブ

男子小学5年 1500m 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 4:55.10 福島 直樹(5) 紀の国AC
1組 2 4:56.58 深瀬 央登(5) 龍神SC
1組 3 4:56.87 井関 翔真(5) 紀の国AC
1組 4 4:57.00 上畑 陸(5) UAC
1組 5 5:29.34 下津 遥功(5) 紀の国AC
1組 6 5:50.79 山本 光樹(5) 野崎T&F
1組 DNS 湊谷 恭央(5) 那智勝浦スポーツ少年団
1組 DNS 福井 陸人(5) 紀の国AC

男子小学6年 1500m 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 4:51.03 岩橋 快晟(6) 和歌山陸上クラブ
1組 2 4:56.07 小林 洋太(6) 和歌山陸上クラブ
1組 3 4:58.64 三栖 滉介(6) 紀の国AC
1組 4 5:03.88 鹿嶋 哲稔(6) 紀の国AC
1組 5 5:15.74 片畑 羽弥(6) のかみAC
1組 6 5:17.70 白樫 諒一(6) 由良AC
1組 7 5:20.53 中岸 丈(6) 本宮子どもスポーツクラブ
1組 8 5:26.70 鹿嶋 莞慎(6) 紀の国AC
1組 9 5:28.96 古久保 拓弥(6) 日高川JAC
1組 10 5:29.36 上辻 洋斗(6) 紀の国AC
1組 11 5:59.84 南 海都(6) 和歌山陸上クラブ
1組 12 6:29.09 南 春都(6) 和歌山陸上クラブ

男子小学4年以下 走幅跳 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 3.61 -0.2 月野 可惟(4) 和歌山陸上クラブ
1組 2 3.57 +0.1 竹田 怜央(4) 和歌山陸上クラブ
1組 3 3.47 -0.5 松田 悠希(4) のかみAC
1組 4 3.44 +0.3 菅野 恵太(4) のかみAC
1組 5 3.26 +1.5 槇 伊織(3) 紀の国AC
1組 6 3.19 -1.3 山本 久記(4) 有田ジュニアAC
1組 7 3.18 +0.9 合志 徹平(3) 和歌山陸上クラブ
1組 8 3.15 -1.5 佐古 優太郎(4) のかみAC
1組 9 3.15 +1.8 橋本 悠月(3) 紀の国AC
1組 10 3.08 +1.2 宮本 雅弘(4) 紀の国AC
1組 11 2.97 -0.2 大谷 惇仁(3) 和歌山陸上クラブ
1組 12 2.97 -0.7 田中 優成(4) 有田ジュニアAC
1組 13 2.89 -0.7 奥村 莉生(4) 紀の国AC
1組 14 2.83 +2.5 飯沼 亮太(2) 紀の国AC
1組 15 2.77 -0.8 坂本 悠(3) 紀の国AC
1組 16 2.77 -2.2 松山 和暉(4) のかみAC
1組 17 2.64 +0.2 稲垣 成悟(3) 紀の国AC
1組 18 2.32 -0.1 鈴木 海地(3) SAC
1組 19 2.27 -0.1 桑田 大翔(1) 紀の国AC
1組 NM 川﨑 晴斗(3) のかみAC
1組 NM 森 大和(3) 紀の国AC
1組 DNS 堀井 旺(1) 紀の国AC
1組 DNS 三宅 皓大(3) のかみAC

男子小学5年 走幅跳 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 4.54 +1.4 松村 泰知(5) 紀の国AC
1組 2 4.14 -0.7 川尾 春翔(5) 紀の国AC
1組 3 3.51 -0.2 上野山 永遠(5) 有田ジュニアAC
1組 4 3.48 +0.9 鈴木 陸宇(5) SAC
1組 5 3.45 +0.0 中原 遥斗(5) 野崎T&F
1組 6 3.43 -2.2 大川 登生(5) 紀の国AC
1組 7 3.05 -0.5 堀井 昊(5) 紀の国AC
1組 DNS 須佐見 容平(5) 紀の国AC
1組 DNS 福井 陸人(5) 紀の国AC

男子小学6年 走幅跳 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 5.11 -0.8 小坂 力生(6) 田辺AC
1組 2 4.91 +1.0 福山 琉雲(6) 和歌山陸上クラブ
1組 3 4.82 +1.3 薗 秀太(6) 和歌山陸上クラブ
1組 4 4.81 -0.6 滝川 樹(6) 紀の国AC
1組 5 4.45 +0.5 三木 湧吾(6) 和歌山陸上クラブ
1組 6 3.82 -0.5 西畑 健太郎(6) 紀の国AC
1組 7 3.66 -1.6 箱木 文太(6) 野崎T&F
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加