【バリアント・ゲームズ in 山口 2016】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第17回 バリアント・ゲームズ in 山口(2016年11月26日)
兼 全国都道府県対抗男子・女子駅伝 山口県代表選考会

画像

第17回バリアント・ゲームズ in 山口が2016年11月26日(土)、山口市・維新百年記念公園陸上競技場で開催されます。ここでは、バリアントゲームズin山口2016の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

この大会は全国都道府県対抗駅伝の予選を兼ねており、中学生の選手にとっては県代表選手選考会となります。中学1年生は対象外です。一般・高校生の場合は、本年度記録も参考にして選考されます。

スポンサーリンク

2016 タイムテーブル(競技時間)

開始 性別 種別 種目 リザルト
13:30 男子 一般 5000m 1組
13:50 男子 一般 5000m 2組
14:10 男子 高校 5000m 1組  
14:30 男子 高校 5000m 2組
14:50 男子 高校 5000m 3組
15:10 男子 高校 5000m 4組
15:30 男子 高校 5000m 5組
15:50 男子 中学 3000m 1組
16:10 女子 中学 3000m 1組
16:25 女子 一般 5000m 1組
16:25 女子 高校 5000m 1組

2016 結果・速報(リザルト)

2016 女子一般 5000m 1組

  1. 16:42.49 末永 穂乃香(1) (福岡大)
  2. 17:56.42 岡本 佳代(3) (福岡大)

2016 女子高校 5000m 1組

  1. 16:21.95 西永 菜津(2) (西京高)
  2. 16:27.88 森廣 彩音(1) (西京高)
  3. 16:30.50 石尾 木乃美(2) (西京高)
  4. 16:37.67 寺尾 紗耶(2) (中村女高)
  5. 16:39.07 金盛 萌恵(3) (西京高)
  6. 16:51.36 春野 麻友(2) (西京高)
  7. 16:55.32 酒井 珠乃(1) (高川学園高)
  8. 16:57.32 足立 佳那恵(2) (豊浦高)
  9. 17:13.36 小笠原 法香(3) (中村女高)
  10. 17:13.98 河本 梨花(1) (柳井高)
  11. 17:18.50 古垰 瑠菜(3) (聖光高)
  12. 17:20.25 和田 澄果(1) (中村女高)
  13. 17:20.52 福田 歩未(2) (西京高)
  14. 17:25.66 坪井 皓香(2) (豊浦高)
  15. 17:29.09 原田 澪(2) (宇部中央高)
  16. 18:07.07 糸山 未歩(2) (西京高)
  17. 18:10.70 安村 佳夏(1) (中村女高)
  18. 18:12.51 矢野 恵菜(2) (聖光高)
  19. 18:14.33 横山 莉央(1) (西京高)
  20. 18:17.49 山本 夏実(2) (高川学園高)
  21. 19:28.08 室田 琉月(2) (西京高)
  • DNF 澁田 美鈴(3) (西京高)
  • DNS 宮内 希羽(1) (高川学園高)
  • DNS 大西 咲良(3) (西京高)
  • DNS 濵田 すみれ(1) (聖光高)
  • DNS 叶 真輝子(3) (西京高)
  • DNS 木村 友香(1) (聖光高)
  • DNS 田村 瑠菜(1) (聖光高)
  • DNS 加藤 夏海(1) (中村女高)
  • DNS 原田 優香(1) (西京高)
  • DNS 原田 奈津(2) (中村女高)
  • DNS 淺田 真衣(1) (聖光高)
  • DNS 沖谷 友奈(1) (西京高)

2016 女子中学 3000m 1組

  1. 9:58.40 棟近 光(2) (浅江中)
  2. 10:07.56 市原 沙南(3) (国府中)
  3. 10:10.04 石松 空(2) (岐陽中)
  4. 10:18.70 岩本 里菜(3) (浅江中)
  5. 10:18.71 舩木 柚花(2) (勝山中)
  6. 10:19.45 舩木 千花(2) (勝山中)
  7. 10:31.39 河村 真央(3) (岐陽中)
  8. 10:32.56 白井 明衣(3) (華陽中)
  9. 10:59.95 末次 桃子(2) (富田中)
  10. 11:01.26 岡田 朋夏(2) (大和中)
  11. 11:07.43 御堂 薫(2) (富田中)
  12. 11:13.30 水田 真希(2) (鴻南中)
  13. 11:17.25 國貞 凜(2) (国府中)
  14. 11:30.28 小林 佳奈(3) (下松中)
  • DNS 森山 瑚都(1) (岐陽中)
  • DNS 能見 彩花(3) (岐陽中)
  • DNS 有井 姫菜(3) (岐陽中)
  • DNS 神足 玲菜(3) (岐陽中)
  • DNS 原 ゆめか(3) (岐陽中)
  • DNS 石田 真子(1) (岐陽中)

2016 男子一般 5000m 1組

  1. 15:45.79 山本 清伸 (東洋鋼鈑)
  2. 15:55.77 羽鳥 辰史 (山口Step)
  3. 15:58.19 吉村 蓮 (下関市大)
  4. 15:59.81 西林 佳人(3) (至誠館大)
  5. 16:01.74 澤村 久佳(2) (山口大)
  6. 16:04.24 倉田 佳朋 (下関市大)
  7. 16:08.44 山下 和彦 (東洋鋼鈑)
  8. 16:09.14 属 皓平(2) (山口大)
  9. 16:10.48 河村 和政 (下関市大)
  10. 16:12.24 高 裕登(3) (山口大)
  11. 16:16.32 嶋田 将大 (東ソー)
  12. 16:27.47 竹内 和也 (自衛隊山口)
  13. 16:31.68 佐々木 渉 (山口大)
  14. 16:39.74 徳永 涼(3) (至誠館大)
  15. 16:55.35 竹田 周平(4) (至誠館大)
  16. 16:58.46 濱田 精一郎 (柳井市陸協)
  17. 17:18.35 大野 真寛 (柳井市陸協)
  18. 17:31.95 吉田 直樹 (自衛隊山口)
  19. 18:02.15 佐々木 駿 (自衛隊山口)
  20. 18:53.81 寺前 博紀 (宇部市陸協)
  • DNF 村上 優太(2) (山口大)
  • DNF 原田 諒也 (T.VIVA!)
  • DNS 片岡 陽(2) (山口大)
  • DNS 倉田 京右(M1) (山口大)

2016 男子一般 5000m 2組

  1. 14:48.70 森重 恒太(2) (山口大)
  2. 14:52.88 樫部 直人 (山口大)
  3. 15:01.13 岡野 耕大 (長門市陸協)
  4. 15:11.34 古谷 龍斗(2) (広経大)
  5. 15:15.54 野村 直己(4) (山口大)
  6. 15:17.60 松本 光司(3) (山口大)
  7. 15:19.14 高見 雄飛 (山口大)
  8. 15:22.78 富田 就斗(5) (徳山高専)
  9. 15:23.84 大島 拓也(2) (広経大)
  10. 15:23.99 竹之内 一志 (山口大)
  11. 15:29.37 奥田 大樹(2) (山口大)
  12. 15:30.50 藤本 正洋 (光市陸協)
  13. 15:37.98 野村 大渡 (宇部市陸協)
  14. 15:40.17 藤田 悠 (岩国市陸協)
  15. 15:49.87 藤原 歩夢(1) (山口大)
  16. 15:51.57 立石 直人 (自衛隊山口)
  17. 15:58.68 佐伯 亮祐 (山口県庁)
  18. 16:15.89 瀧口 吉香(1) (山口大)
  19. 16:29.46 加瀬谷 直希(3) (山口大)
  20. 16:35.37 松田 大樹(3) (至誠館大)
  21. 16:37.41 入江 廉太郎 (山口大)
  • DNS 志熊 克成 (自衛隊山口)
  • DNS 加藤 輝一 (自衛隊山口)
  • DNS 吉永 拓磨 (宇部市陸協)
  • DNS 岡崎 駿介(M1) (山口大)

2016 男子一般 5000m 総合結果

  1. 14:48.70 森重 恒太(2) (山口大)
  2. 14:52.88 樫部 直人 (山口大)
  3. 15:01.13 岡野 耕大 (長門市陸協)
  4. 15:11.34 古谷 龍斗(2) (広経大)
  5. 15:15.54 野村 直己(4) (山口大)
  6. 15:17.60 松本 光司(3) (山口大)
  7. 15:19.14 高見 雄飛 (山口大)
  8. 15:22.78 富田 就斗(5) (徳山高専)
  9. 15:23.84 大島 拓也(2) (広経大)
  10. 15:23.99 竹之内 一志 (山口大)
  11. 15:29.37 奥田 大樹(2) (山口大)
  12. 15:30.50 藤本 正洋 (光市陸協)
  13. 15:37.98 野村 大渡 (宇部市陸協)
  14. 15:40.17 藤田 悠 (岩国市陸協)
  15. 15:45.79 山本 清伸 (東洋鋼鈑)
  16. 15:49.87 藤原 歩夢(1) (山口大)
  17. 15:51.57 立石 直人 (自衛隊山口)
  18. 15:55.77 羽鳥 辰史 (山口Step)
  19. 15:58.19 吉村 蓮 (下関市大)
  20. 15:58.68 佐伯 亮祐 (山口県庁)
  21. 15:59.81 西林 佳人(3) (至誠館大)
  22. 16:01.74 澤村 久佳(2) (山口大)
  23. 16:04.24 倉田 佳朋 (下関市大)
  24. 16:08.44 山下 和彦 (東洋鋼鈑)
  25. 16:09.14 属 皓平(2) (山口大)
  26. 16:10.48 河村 和政 (下関市大)
  27. 16:12.24 高 裕登(3) (山口大)
  28. 16:15.89 瀧口 吉香(1) (山口大)
  29. 16:16.32 嶋田 将大 (東ソー)
  30. 16:27.47 竹内 和也 (自衛隊山口)
  31. 16:29.46 加瀬谷 直希(3) (山口大)
  32. 16:31.68 佐々木 渉 (山口大)
  33. 16:35.37 松田 大樹(3) (至誠館大)
  34. 16:37.41 入江 廉太郎 (山口大)
  35. 16:39.74 徳永 涼(3) (至誠館大)
  36. 16:55.35 竹田 周平(4) (至誠館大)
  37. 16:58.46 濱田 精一郎 (柳井市陸協)
  38. 17:18.35 大野 真寛 (柳井市陸協)
  39. 17:31.95 吉田 直樹 (自衛隊山口)
  40. 18:02.15 佐々木 駿 (自衛隊山口)
  41. 18:53.81 寺前 博紀 (宇部市陸協)
  • DNF 村上 優太(2) (山口大)
  • DNF 原田 諒也 (T.VIVA!)
  • DNS 片岡 陽(2) (山口大)
  • DNS 倉田 京右(M1) (山口大)
  • DNS 志熊 克成 (自衛隊山口)
  • DNS 加藤 輝一 (自衛隊山口)
  • DNS 吉永 拓磨 (宇部市陸協)
  • DNS 岡崎 駿介(M1) (山口大)

2016 男子高校 5000m 1組

  1. 16:07.62 石田 哲大(1) (高川学園高)
  2. 16:20.37 籔中 直樹(3) (高川学園高)
  3. 16:27.81 山﨑 武(1) (豊浦高)
  4. 16:47.22 清永 啓喜(1) (誠英高)
  5. 16:50.59 谷口 慎弥(2) (西京高)
  6. 16:51.42 河村 侑大(2) (誠英高)
  7. 16:52.34 井上 裕貴(1) (徳山高)
  8. 17:03.70 大石 舜(1) (美祢青嶺高)
  9. 17:08.63 橘 虹貴(2) (山口高)
  10. 17:11.33 徳田 真之(1) (徳山高)
  11. 17:18.71 山根 拓馬(2) (宇部中央高)
  12. 17:23.78 藤原 想(3) (下関中央工高)
  13. 17:25.21 山田 陸斗(1) (宇部中央高)
  14. 17:26.66 深町 建太(2) (徳山高)
  15. 17:28.76 清水 彰大(2) (防府商工高)
  16. 17:30.67 井上 尚貴(1) (徳山高)
  17. 17:45.05 西村 和馬(1) (萩高)
  18. 17:46.49 原田 和紀(2) (山口高)
  19. 18:23.55 冨賀 優太(1) (美祢青嶺高)
  20. 18:23.57 細川 貴史(1) (岩国工高)
  21. 18:52.41 杉原 将大(1) (岩国工高)
  • DNS 明智 駿斗(3) (防府商工高)
  • DNS 伊藤 新夏(3) (高川学園高)
  • DNS 中野 奨真(1) (西京高)
  • DNS 菊地 祐輔(2) (防府商工高)
  • DNS 田中 雄大(2) (誠英高)

2016 男子高校 5000m 2組

  1. 16:01.66 大上 喬之(2) (徳山高専)
  2. 16:03.06 山岡 嵩(1) (徳山高)
  3. 16:05.19 三村 優和(2) (徳山高)
  4. 16:10.15 原田 大地(2) (徳山高専)
  5. 16:14.98 白石 圭悟(1) (豊浦高)
  6. 16:22.61 野村 岳央(3) (高川学園高)
  7. 16:25.87 山本 涼太(1) (聖光高)
  8. 16:30.32 白浜 聖也(2) (美祢青嶺高)
  9. 16:30.48 桐山 大輝(2) (徳山高)
  10. 16:30.72 岡田 淳希(2) (豊浦高)
  11. 16:38.99 鍋田 広貴(2) (下関中央工高)
  12. 16:44.04 川﨑 幹太(1) (聖光高)
  13. 16:56.56 小嶌 和広(1) (美祢青嶺高)
  14. 16:57.45 石村 翼(2) (下関中央工高)
  15. 16:59.93 久保 僚太朗(2) (徳山高専)
  16. 17:04.26 渡邉 虎之助(2) (下関中央工高)
  17. 17:12.38 矢野 利生(1) (岩国工高)
  18. 17:25.47 衛藤 優樹(2) (下関中央工高)
  19. 17:32.47 河村 崇文(2) (徳山高)
  20. 17:37.41 柴田 智己(2) (防府商工高)
  21. 17:50.88 多田 晴紀(2) (下関中央工高)
  • DNS 山家 銀太(1) (聖光高)
  • DNS 藪本 翔(2) (柳井商工高)
  • DNS 田村 元輝(1) (徳山高)
  • DNS 福丸 知真(1) (聖光高)
  • DNS 野田 佳輝(1) (聖光高)

2016 男子高校 5000m 3組

  1. 15:31.40 原田 理夢(1) (聖光高)
  2. 15:33.05 伊藤 碧波(1) (豊浦高)
  3. 15:33.86 瀧口 吉将(1) (高川学園高)
  4. 15:39.70 野村 健太(2) (高川学園高)
  5. 15:40.62 濱本 康成(2) (高川学園高)
  6. 15:43.88 原田 航也(1) (西京高)
  7. 15:44.44 大越 啓貴(3) (岩国工高)
  8. 15:45.47 川越 開晟(2) (美祢青嶺高)
  9. 15:51.19 俵 孝太郎(2) (萩高)
  10. 15:57.54 宮崎 和樹(1) (西京高)
  11. 15:58.07 小松 朋矢(3) (誠英高)
  12. 15:59.12 末武 瑞貴(2) (萩高)
  13. 15:59.52 小田 諒人(2) (下関中央工高)
  14. 16:03.57 伊藤 孝二(3) (美祢青嶺高)
  15. 16:03.62 福間 敦也(2) (萩高)
  16. 16:06.17 井川 洸平(2) (豊浦高)
  17. 16:10.66 藤井 一樹(1) (美祢青嶺高)
  18. 16:22.07 山根 慶大(2) (山口高)
  19. 16:43.77 福永 誠(3) (美祢青嶺高)
  20. 16:50.68 深井 宏太(2) (徳山高)
  21. 17:04.96 平岡 翼(3) (下関中央工高)
  • DNS 蓑 天翔(1) (高川学園高)
  • DNS 平谷 一輝(2) (誠英高)
  • DNS 志賀 秀成(2) (誠英高)
  • DNS 井関 剛(3) (防府商工高)
  • DNS 武田 昌悟(1) (柳井商工高)

2016 男子高校 5000m 4組

  1. 15:10.82 武居 尚輝(1) (高川学園高)
  2. 15:11.48 小笠原 一貴(3) (高川学園高)
  3. 15:12.11 山田 直樹(2) (豊浦高)
  4. 15:13.58 藤本 和寿(2) (西京高)
  5. 15:15.26 岩本 夏貴(3) (西京高)
  6. 15:18.78 惠美 菜未希(2) (萩高)
  7. 15:19.94 国増 治貴(1) (豊浦高)
  8. 15:22.54 富家 慈就(2) (豊浦高)
  9. 15:25.14 長岡 京汰(1) (西京高)
  10. 15:26.47 岡本 拓海(1) (西京高)
  11. 15:28.38 野原 幸也(3) (下関中央工高)
  12. 15:28.51 峯石 龍晟(2) (豊浦高)
  13. 15:32.27 水口 涼(2) (岩国高)
  14. 15:32.29 大田 敦士(3) (高川学園高)
  15. 15:33.11 岡部 裕也(3) (美祢青嶺高)
  16. 15:38.81 河野 颯磨(2) (豊浦高)
  17. 15:39.98 三浦 隆太(2) (豊浦高)
  18. 15:42.66 鹿嶋 隆太(3) (美祢青嶺高)
  19. 15:43.05 西 翔太郎(1) (萩高)
  20. 15:43.09 成松 丈(2) (萩高)
  21. 15:49.25 怡土 樹(1) (聖光高)
  22. 15:49.94 鈴木 孝明(1) (萩商工高)
  23. 15:53.58 橋羽 芳樹(2) (美祢青嶺高)
  24. 15:58.76 古谷 駿吏(2) (萩商工高)
  25. 16:18.78 源 裕貴(2) (美祢青嶺高)
  • DNS 河村 祥平(3) (西京高)
  • DNS 占部 玲於奈(3) (誠英高)

2016 男子高校 5000m 5組

  1. 14:30.45 田村 友佑(3) (岩国工高)
  2. 14:32.17 谷村 龍生(3) (西京高)
  3. 14:34.31 稲田 光希(3) (豊浦高)
  4. 14:35.27 中村 優吾(1) (西京高)
  5. 14:37.58 仲山 大輝(2) (西京高)
  6. 14:38.46 安村 晴樹(2) (西京高)
  7. 14:40.29 吉井 道歩(2) (西京高)
  8. 14:46.66 田中 大稀(2) (西京高)
  9. 14:48.49 石田 大輝(3) (西京高)
  10. 14:48.66 北村 歩夢(2) (豊浦高)
  11. 14:50.68 廣中 拓磨(2) (高川学園高)
  12. 14:54.02 中村 駿吾(1) (西京高)
  13. 15:11.19 長岡 志優(1) (萩高)
  14. 15:13.90 雲井 崚太(3) (西京高)
  15. 15:16.27 田中 寿和(2) (光高)
  16. 15:19.61 山田 拓磨(3) (西京高)
  17. 15:21.62 小林 智哉(2) (徳山高)
  18. 15:22.32 大石 亮(3) (美祢青嶺高)
  19. 15:28.61 鎌田 凌羽(1) (西京高)
  20. 15:28.93 小林 親平(3) (下関中央工高)
  21. 15:30.46 金子 和弘(2) (美祢青嶺高)
  22. 15:31.36 水柿 岳大(3) (聖光高)
  23. 15:40.04 來島 和哉(2) (豊浦高)
  24. 15:44.29 髙山 侑大(1) (山口総合支援)
  25. 16:00.23 秋枝 真斗(2) (美祢青嶺高)
  26. 16:11.11 新宅 寛高(2) (西京高)
  • DNS 清原 康平(2) (徳山高)

2016 男子高校 5000m 総合結果

  1. 14:30.45 田村 友佑(3) (岩国工高)
  2. 14:32.17 谷村 龍生(3) (西京高)
  3. 14:34.31 稲田 光希(3) (豊浦高)
  4. 14:35.27 中村 優吾(1) (西京高)
  5. 14:37.58 仲山 大輝(2) (西京高)
  6. 14:38.46 安村 晴樹(2) (西京高)
  7. 14:40.29 吉井 道歩(2) (西京高)
  8. 14:46.66 田中 大稀(2) (西京高)
  9. 14:48.49 石田 大輝(3) (西京高)
  10. 14:48.66 北村 歩夢(2) (豊浦高)
  11. 14:50.68 廣中 拓磨(2) (高川学園高)
  12. 14:54.02 中村 駿吾(1) (西京高)
  13. 15:10.82 武居 尚輝(1) (高川学園高)
  14. 15:11.19 長岡 志優(1) (萩高)
  15. 15:11.48 小笠原 一貴(3) (高川学園高)
  16. 15:12.11 山田 直樹(2) (豊浦高)
  17. 15:13.58 藤本 和寿(2) (西京高)
  18. 15:13.90 雲井 崚太(3) (西京高)
  19. 15:15.26 岩本 夏貴(3) (西京高)
  20. 15:16.27 田中 寿和(2) (光高)
  21. 15:18.78 惠美 菜未希(2) (萩高)
  22. 15:19.61 山田 拓磨(3) (西京高)
  23. 15:19.94 国増 治貴(1) (豊浦高)
  24. 15:21.62 小林 智哉(2) (徳山高)
  25. 15:22.32 大石 亮(3) (美祢青嶺高)
  26. 15:22.54 富家 慈就(2) (豊浦高)
  27. 15:25.14 長岡 京汰(1) (西京高)
  28. 15:26.47 岡本 拓海(1) (西京高)
  29. 15:28.38 野原 幸也(3) (下関中央工高)
  30. 15:28.51 峯石 龍晟(2) (豊浦高)
  31. 15:28.61 鎌田 凌羽(1) (西京高)
  32. 15:28.93 小林 親平(3) (下関中央工高)
  33. 15:30.46 金子 和弘(2) (美祢青嶺高)
  34. 15:31.36 水柿 岳大(3) (聖光高)
  35. 15:31.40 原田 理夢(1) (聖光高)
  36. 15:32.27 水口 涼(2) (岩国高)
  37. 15:32.29 大田 敦士(3) (高川学園高)
  38. 15:33.05 伊藤 碧波(1) (豊浦高)
  39. 15:33.11 岡部 裕也(3) (美祢青嶺高)
  40. 15:33.86 瀧口 吉将(1) (高川学園高)
  41. 15:38.81 河野 颯磨(2) (豊浦高)
  42. 15:39.70 野村 健太(2) (高川学園高)
  43. 15:39.98 三浦 隆太(2) (豊浦高)
  44. 15:40.04 來島 和哉(2) (豊浦高)
  45. 15:40.62 濱本 康成(2) (高川学園高)
  46. 15:42.66 鹿嶋 隆太(3) (美祢青嶺高)
  47. 15:43.05 西 翔太郎(1) (萩高)
  48. 15:43.09 成松 丈(2) (萩高)
  49. 15:43.88 原田 航也(1) (西京高)
  50. 15:44.29 髙山 侑大(1) (山口総合支援)
  51. 15:44.44 大越 啓貴(3) (岩国工高)
  52. 15:45.47 川越 開晟(2) (美祢青嶺高)
  53. 15:49.25 怡土 樹(1) (聖光高)
  54. 15:49.94 鈴木 孝明(1) (萩商工高)
  55. 15:51.19 俵 孝太郎(2) (萩高)
  56. 15:53.58 橋羽 芳樹(2) (美祢青嶺高)
  57. 15:57.54 宮崎 和樹(1) (西京高)
  58. 15:58.07 小松 朋矢(3) (誠英高)
  59. 15:58.76 古谷 駿吏(2) (萩商工高)
  60. 15:59.12 末武 瑞貴(2) (萩高)
  61. 15:59.52 小田 諒人(2) (下関中央工高)
  62. 16:00.23 秋枝 真斗(2) (美祢青嶺高)
  63. 16:01.66 大上 喬之(2) (徳山高専)
  64. 16:03.06 山岡 嵩(1) (徳山高)
  65. 16:03.57 伊藤 孝二(3) (美祢青嶺高)
  66. 16:03.62 福間 敦也(2) (萩高)
  67. 16:05.19 三村 優和(2) (徳山高)
  68. 16:06.17 井川 洸平(2) (豊浦高)
  69. 16:07.62 石田 哲大(1) (高川学園高)
  70. 16:10.15 原田 大地(2) (徳山高専)
  71. 16:10.66 藤井 一樹(1) (美祢青嶺高)
  72. 16:11.11 新宅 寛高(2) (西京高)
  73. 16:14.98 白石 圭悟(1) (豊浦高)
  74. 16:18.78 源 裕貴(2) (美祢青嶺高)
  75. 16:20.37 籔中 直樹(3) (高川学園高)
  76. 16:22.07 山根 慶大(2) (山口高)
  77. 16:22.61 野村 岳央(3) (高川学園高)
  78. 16:25.87 山本 涼太(1) (聖光高)
  79. 16:27.81 山﨑 武(1) (豊浦高)
  80. 16:30.32 白浜 聖也(2) (美祢青嶺高)
  81. 16:30.48 桐山 大輝(2) (徳山高)
  82. 16:30.72 岡田 淳希(2) (豊浦高)
  83. 16:38.99 鍋田 広貴(2) (下関中央工高)
  84. 16:43.77 福永 誠(3) (美祢青嶺高)
  85. 16:44.04 川﨑 幹太(1) (聖光高)
  86. 16:47.22 清永 啓喜(1) (誠英高)
  87. 16:50.59 谷口 慎弥(2) (西京高)
  88. 16:50.68 深井 宏太(2) (徳山高)
  89. 16:51.42 河村 侑大(2) (誠英高)
  90. 16:52.34 井上 裕貴(1) (徳山高)
  91. 16:56.56 小嶌 和広(1) (美祢青嶺高)
  92. 16:57.45 石村 翼(2) (下関中央工高)
  93. 16:59.93 久保 僚太朗(2) (徳山高専)
  94. 17:03.70 大石 舜(1) (美祢青嶺高)
  95. 17:04.26 渡邉 虎之助(2) (下関中央工高)
  96. 17:04.96 平岡 翼(3) (下関中央工高)
  97. 17:08.63 橘 虹貴(2) (山口高)
  98. 17:11.33 徳田 真之(1) (徳山高)
  99. 17:12.38 矢野 利生(1) (岩国工高)
  100. 17:18.71 山根 拓馬(2) (宇部中央高)
  101. 17:23.78 藤原 想(3) (下関中央工高)
  102. 17:25.21 山田 陸斗(1) (宇部中央高)
  103. 17:25.47 衛藤 優樹(2) (下関中央工高)
  104. 17:26.66 深町 建太(2) (徳山高)
  105. 17:28.76 清水 彰大(2) (防府商工高)
  106. 17:30.67 井上 尚貴(1) (徳山高)
  107. 17:32.47 河村 崇文(2) (徳山高)
  108. 17:37.41 柴田 智己(2) (防府商工高)
  109. 17:45.05 西村 和馬(1) (萩高)
  110. 17:46.49 原田 和紀(2) (山口高)
  111. 17:50.88 多田 晴紀(2) (下関中央工高)
  112. 18:23.55 冨賀 優太(1) (美祢青嶺高)
  113. 18:23.57 細川 貴史(1) (岩国工高)
  114. 18:52.41 杉原 将大(1) (岩国工高)
  • DNS 明智 駿斗(3) (防府商工高)

2016 男子中学 3000m 1組

  1. 8:47.73 菖蒲 敦司(3) (浅江中)
  2. 8:47.97 田村 友伸(3) (玖珂中)
  3. 8:52.37 阿部 陽樹(2) (鴻南中)
  4. 8:58.90 三木 雄介(3) (桑山中)
  5. 9:01.18 明石 悠汰(3) (岐陽中)
  6. 9:08.13 村上 正樹(3) (萩東中)
  7. 9:11.06 正田 盛起(3) (川中中)
  8. 9:13.20 日隈 達也(3) (萩東中)
  9. 9:13.75 楢林 蒼大(3) (萩東中)
  10. 9:15.44 森重 孝哉(3) (田布施中)
  11. 9:18.97 関野 稜介(3) (小郡中)
  12. 9:19.24 安村 オーガスト凜音(2) (岐陽中)
  13. 9:19.50 吉木 駿平(2) (富田中)
  14. 9:19.54 安村 零音(2) (高川学園中)
  15. 9:23.79 上部 知紀(3) (田布施中)
  16. 9:24.59 富田 悠斗(3) (桜田中)
  17. 9:31.93 洌鎌 優希(3) (浅江中)
  18. 9:33.09 吉川 和真(1) (萩東中)
  19. 9:38.30 清見 涼真(2) (高川学園中)
  20. 9:43.39 井上 幸太(2) (高川学園中)
  21. 9:44.75 山口 翔平(1) (HSC)
  22. 9:45.08 泉山 隼人(2) (萩東中)
  23. 9:45.67 土井 友輔(2) (高川学園中)
  24. 9:54.42 岩﨑 良祐(3) (山ノ田中)
  25. 10:08.58 山口 航平(1) (HSC)
  26. 10:10.98 平井 辰弥(2) (華陽中)
  27. 10:12.16 國宗 佑(2) (柳井中)
  28. 10:26.08 吉村 拓樹(1) (柳井中)
  29. 10:35.55 東條 吏起(2) (柳井中)
  30. 10:38.93 宮本 駿希 (2) (高川学園中)
  • DNS 山本 海太(1) (岐陽中)

2015 結果・速報(リザルト)

第16回 バリアント・ゲームズ in 山口(2015年11月28日)
兼 全国都道府県対抗男子・女子駅伝 山口県代表選考会

画像

バリアント・ゲームズ in 山口の第16回大会は、2015年11月28日(土)に開催されました。ここからは、バリアントゲームズin山口2015の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

2015 女子一般 5000m 1組

  1. 16:42.42 草川 智英(1) (関西大)
  • DNS 阪田 愛子(4) (立命館大)

2015 女子高校 5000m 1組

  1. 9:43.00 森廣 彩音(3) (国府中)
  2. 9:44.78 市原 沙南(2) (国府中)
  3. 9:47.26 宮崎 美咲(3) (国府中)
  4. 9:47.27 河本 梨花(3) (柳井中)
  5. 9:56.44 酒井 珠乃(3) (高川学園中)
  6. 9:56.67 木村 友香(3) (大和中)
  7. 9:56.74 岩本 里菜(2) (浅江中)
  8. 10:04.35 田村 瑠菜(3) (富田中)
  9. 10:13.53 淺田 真衣(3) (浅江中)
  10. 10:13.62 濵田 すみれ(3) (岐陽中)
  11. 10:15.38 河村 真央(2) (岐陽中)
  12. 10:17.08 黒石 瑠香(3) (藤山中)
  13. 10:17.82 森元 あや(3) (浅江中)
  14. 10:17.97 棟近 光(1) (浅江中)
  15. 10:23.66 宮内 希羽(3) (高川学園中)
  16. 10:25.66 加川 真衣(3) (浅江中)
  17. 10:32.02 土井 咲乃(1) (浅江中)
  18. 10:43.94 沖谷 友奈(3) (高千帆中)
  19. 10:48.97 河村 七海(3) (岐陽中)
  20. 10:49.48 小林 佳奈(2) (下松中)
  21. 10:57.37 神足 玲菜(2) (岐陽中)
  22. 11:02.40 能見 彩花(2) (岐陽中)
  23. 11:02.74 米澤 瑞稀(3) (浅江中)
  24. 11:04.55 有井 姫菜(2) (岐陽中)
  25. 11:13.66 原 ゆめか(2) (岐陽中)
  26. 11:28.42 金澤 彩希(2) (西岐波中)
  27. 11:30.15 野村 希美(2) (浅江中)
  28. 12:05.11 中野 真帆(3) (島田中)
  • DNS 中尾 寧々(2) (高川学園中)
  • DNS 山村 愛美(2) (川西中)
  • DNS 本田 満里奈(3) (浅江中)
  • DNS 福岡 萌希(3) (岐陽中)
  • DNS 清水 萌(3) (岐陽中)

2015 女子中学 3000m 1組

  1. 16:32.55 西永 菜津(1) (西京高)
  2. 16:34.15 淺田 美菜(3) (西京高)
  3. 16:34.68 小笠原 法香(2) (中村女子高)
  4. 16:36.37 春野 麻友(1) (西京高)
  5. 16:38.77 谷川 愛美(3) (中村女子高)
  6. 16:45.71 叶 真輝子(2) (西京高)
  7. 16:46.70 原田 奈津(1) (中村女子高)
  8. 16:56.27 上野 夢歩(3) (中村女子高)
  9. 17:01.47 石尾 木乃美(1) (西京高)
  10. 17:06.29 金盛 萌恵(2) (西京高)
  11. 17:12.62 末永 穂乃香(3) (萩高)
  12. 17:15.71 寺尾 紗耶(1) (中村女子高)
  13. 17:16.20 古垰 瑠菜(2) (聖光高)
  14. 17:18.65 藤井 瞳(2) (西京高)
  15. 17:33.10 福田 歩未(1) (西京高)
  16. 17:40.58 澁田 美鈴(2) (西京高)
  17. 18:17.74 藤井 葵(2) (高川学園高)
  18. 18:30.48 山本 夏実(1) (高川学園高)
  19. 18:31.21 糸山 未歩(1) (西京高)
  • DNF 富田 真帆(3) (中村女子高)
  • DNS 吉木 愛海(3) (中村女子高)
  • DNS 松田 真穂(1) (中村女子高)
  • DNS 石丸 恭佳(3) (聖光高)
  • DNS 矢野 恵菜(1) (聖光高)
  • DNS 室田 琉月(1) (西京高)
  • DNS 大西 咲良(2) (西京高)
  • DNS 杉本 南(3) (南陽工業高)
  • DNS 棟久 由貴(3) (西京高)
  • DNS 三藤 美奈満(3) (中村女子高)

2015 男子一般 5000m 1組

  1. 15:54.13 加瀬谷 直希(2) (山口大)
  2. 15:54.77 羽鳥 辰史 (Step)
  3. 15:59.60 齋藤 寿暁 (自衛隊山口)
  4. 16:00.69 福本 俊明 (柳井市陸協)
  5. 16:02.66 奥田 大樹(1) (山口大)
  6. 16:05.62 澤村 久佳(1) (山口大)
  7. 16:06.90 森田 達哉 (自衛隊山口)
  8. 16:08.19 岡本 勇二郎 (Step)
  9. 16:10.54 高 裕登(2) (山口大)
  10. 16:11.27 片岡 陽(1) (山口大)
  11. 16:25.89 属 皓平(1) (山口大)
  12. 16:41.75 山﨑 健太郎 (下関市陸協)
  13. 16:45.29 梅本 保則 (山口市陸協)
  14. 16:46.41 大宅 裕之 (山口大)
  15. 16:47.72 磯村 知輝 (山口大)
  16. 17:09.61 深田 雅哉 (自衛隊山口)
  17. 17:12.47 家福 哲洋 (自衛隊山口)
  18. 17:27.82 廣永 拓男 (県庁)
  • DNS 那須 浄心 (県庁)
  • DNS 平井 利文 (下関市陸協)
  • DNS 松本 真澄(4) (山口大)

2015 男子一般 5000m 2組

  1. 14:59.65 樫部 直人(4) (山口大)
  2. 15:06.20 林 秀明 (東洋鋼鈑)
  3. 15:06.78 加藤 輝一 (自衛隊山口)
  4. 15:08.01 立石 直人 (自衛隊山口)
  5. 15:20.63 髙見 雄飛(3) (山口大)
  6. 15:26.17 富田 就斗(4) (徳山工専)
  7. 15:26.69 竹之内 一志(1) (山口大)
  8. 15:26.88 兼重 優介 (東洋鋼鈑)
  9. 15:31.25 山本 清伸 (東洋鋼鈑)
  10. 15:33.59 内田 翔(5) (徳山工専)
  11. 15:38.30 白井 史朗(5) (徳山工専)
  12. 15:45.06 小田 健太 (宇部市陸協)
  13. 15:47.71 上沖 稔 (自衛隊山口)
  14. 15:49.15 木村 祐一郎 (東洋鋼鈑)
  15. 15:50.59 藤本 正洋 (光市陸協)
  16. 15:52.48 岡﨑 駿介(4) (山口大)
  17. 15:54.48 野村 直己(3) (山口大)
  18. 15:56.23 兼中 孔士 (自衛隊山口)
  19. 16:17.46 入江 廉太郎 (山口大)
  20. 16:32.32 岡村 祥平 (自衛隊山口)
  21. 16:41.41 江本 嵩至 (宇部市陸協)
  • DNS 江上 颯得 (自衛隊山口)

2015 男子一般 5000m 総合結果

  1. 14:59.65  樫部 直人(4) (山口大)
  2. 15:06.20  林 秀明 (東洋鋼鈑)
  3. 15:06.78  加藤 輝一 (自衛隊山口)
  4. 15:08.01  立石 直人 (自衛隊山口)
  5. 15:20.63  髙見 雄飛(3) (山口大)
  6. 15:26.17  富田 就斗(4) (徳山工専)
  7. 15:26.69  竹之内 一志(1) (山口大)
  8. 15:26.88  兼重 優介 (東洋鋼鈑)
  9. 15:31.25  山本 清伸 (東洋鋼鈑)
  10. 15:33.59  内田 翔(5) (徳山工専)
  11. 15:38.30  白井 史朗(5) (徳山工専)
  12. 15:45.06  小田 健太 (宇部市陸協)
  13. 15:47.71  上沖 稔 (自衛隊山口)
  14. 15:49.15  木村 祐一郎 (東洋鋼鈑)
  15. 15:50.59  藤本 正洋 (光市陸協)
  16. 15:52.48  岡﨑 駿介(4) (山口大)
  17. 15:54.13  加瀬谷 直希(2) (山口大)
  18. 15:54.48  野村 直己(3) (山口大)
  19. 15:54.77  羽鳥 辰史 (Step)
  20. 15:56.23  兼中 孔士 (自衛隊山口)
  21. 15:59.60  齋藤 寿暁 (自衛隊山口)
  22. 16:00.69  福本 俊明 (柳井市陸協)
  23. 16:02.66  奥田 大樹(1) (山口大)
  24. 16:05.62  澤村 久佳(1) (山口大)
  25. 16:06.90  森田 達哉 (自衛隊山口)
  26. 16:08.19  岡本 勇二郎 (Step)
  27. 16:10.54  高 裕登(2) (山口大)
  28. 16:11.27  片岡 陽(1) (山口大)
  29. 16:17.46  入江 廉太郎 (山口大)
  30. 16:25.89  属 皓平(1) (山口大)
  31. 16:32.32  岡村 祥平 (自衛隊山口)
  32. 16:41.41  江本 嵩至 (宇部市陸協)
  33. 16:41.75  山﨑 健太郎 (下関市陸協)
  34. 16:45.29  梅本 保則 (山口市陸協)
  35. 16:46.41  大宅 裕之 (山口大)
  36. 16:47.72  磯村 知輝 (山口大)
  37. 17:09.61  深田 雅哉 (自衛隊山口)
  38. 17:12.47  家福 哲洋 (自衛隊山口)
  39. 17:27.82  廣永 拓男 (県庁)

2015 男子高校 5000m 1組

  1. 16:36.56 橋羽 芳樹(1) (美祢青嶺高)
  2. 17:02.96 宮原 浩樹(1) (宇部鴻城高)
  3. 17:03.84 平谷 一輝(1) (誠英高)
  4. 17:12.73 安森 翔大(1) (萩商工高)
  5. 17:14.40 萬屋 琢海(1) (萩商工高)
  6. 17:19.87 河村 侑大(1) (誠英高)
  7. 17:20.12 若松屋 総太郎(1) (萩商工高)
  8. 17:24.93 西山 尚昭(1) (萩商工高)
  9. 17:37.47 松永 空(1) (岩国工業高)
  10. 17:49.30 岩井 楓(2) (萩商工高)
  11. 17:51.06 藤原 想(2) (下関中央工高)
  12. 17:58.99 寺西 将也(3) (高川学園高)
  13. 17:59.03 清水 彰大(1) (防府商工高)
  14. 18:04.64 明智 駿斗(2) (防府商工高)
  15. 18:09.01 石村 翼(1) (下関中央工高)
  16. 18:14.76 渡邉 虎之助(2) (下関中央工高)
  17. 18:18.90 衛藤 優樹(1) (下関中央工高)
  18. 18:19.94 津田 章宏(1) (聖光高)
  19. 18:22.69 田村 優乃(1) (萩商工高)
  20. 18:27.98 山根 裕平(1) (光高)
  21. 18:28.37 小田 颯太朗(3) (岩国工業高)
  22. 18:29.07 角 祐太(2) (岩国工業高)
  23. 18:38.46 柴田 智己(1) (防府商工高)
  24. 18:44.71 菊地 祐輔(1) (防府商工高)
  • DNS 濱本 康成(1) (高川学園高)
  • DNS 田中 優大(2) (高川学園高)
  • DNS 多田 晴紀(1) (下関中央工高)
  • DNS 坂本 尚優(2) (岩国工業高)

2015 男子高校 5000m 2組

  1. 16:02.82 源 裕貴(1) (美祢青嶺高)
  2. 16:07.01 小松 朋矢(2) (誠英高)
  3. 16:10.08 伊藤 孝二(2) (美祢青嶺高)
  4. 16:15.71 川越 開晟(1) (美祢青嶺高)
  5. 16:16.45 河村 駿(2) (徳山高)
  6. 16:18.97 吉村 了哉(3) (美祢青嶺高)
  7. 16:20.13 小田 諒人(1) (下関中央工高)
  8. 16:26.57 岡村 健太郎(2) (高川学園高)
  9. 16:35.34 籔中 直樹(2) (高川学園高)
  10. 16:36.75 白浜 聖也(1) (美祢青嶺高)
  11. 16:38.41 木戸 誉貴(2) (防府商工高)
  12. 16:38.87 木原 丈豪(2) (高川学園高)
  13. 16:41.83 西山 慧汰(2) (防府商工高)
  14. 16:48.69 和田 和樹(2) (柳井商工高)
  15. 16:49.36 鍋田 広貴(1) (下関中央工高)
  16. 16:49.50 吉池 航(2) (光高)
  17. 16:52.56 中野 拓海(3) (下関中央工高)
  18. 16:52.84 眞鍋 郁弥(2) (宇部鴻城高)
  19. 16:55.14 長田 博史(1) (岩国工業高)
  20. 16:58.21 三村 優和(1) (徳山高)
  21. 17:04.22 桐山 大輝(1) (徳山高)
  22. 17:06.70 惠本 楓也(2) (徳山工専)
  23. 17:11.52 田中 雄大(1) (誠英高)
  24. 17:16.30 河口 永遠(2) (光高)
  25. 17:24.18 兼石 紘希(2) (誠英高)
  26. 17:59.28 伊藤 倫太郎(3) (下関中央工高)
  27. 18:19.11 河上 悠太(1) (宇部鴻城高)
  • DNS 谷口 慎弥(1) (西京高)

2015 男子高校 5000m 3組

  1. 15:42.01 大亀 正義(3) (高川学園高)
  2. 15:44.47 古谷 駿吏(1) (萩商工高)
  3. 15:46.55 占部 玲於奈(2) (誠英高)
  4. 15:48.58 久保田 健太(3) (萩商工高)
  5. 15:50.71 福間 敦也(1) (萩高)
  6. 15:50.74 吉本 励(2) (光高)
  7. 15:51.44 松岡 槙悟(1) (岩国工業高)
  8. 15:51.96 吉浦 宏哉(3) (萩商工高)
  9. 15:55.46 田中 寿和(1) (光高)
  10. 15:55.61 竹原 侑紀(2) (柳井商工高)
  11. 15:55.91 藤井 大輔(1) (宇部鴻城高)
  12. 15:56.86 石川 大樹(2) (萩高)
  13. 16:00.04 本永 晃嗣(1) (宇部鴻城高)
  14. 16:02.36 小松 侑矢(2) (誠英高)
  15. 16:04.08 長岡 隆成(2) (萩高)
  16. 16:08.56 新宅 寛高(1) (西京高)
  17. 16:10.24 志賀 秀成(1) (誠英高)
  18. 16:10.57 上田 衛(1) (宇部鴻城高)
  19. 16:17.96 長田 泰史(1) (岩国工業高)
  20. 16:22.76 平岡 翼(2) (下関中央工高)
  21. 16:25.05 福永 誠(2) (美祢青嶺高)
  22. 16:25.40 牧中 優音(2) (高川学園高)
  23. 16:32.72 野村 岳央(2) (高川学園高)
  24. 16:49.75 中村 勇希(2) (萩高)
  25. 16:52.64 松浦 拓海(3) (下関中央工高)
  26. 16:58.28 大越 啓貴(2) (岩国工業高)
  • DNS 原田 大地(1) (徳山工専)
  • DNS 岡原 哲也(1) (西京高)

2015 男子高校 5000m 4組

  1. 15:22.14 田中 大稀(1) (西京高)
  2. 15:23.62 金子 和弘(1) (美祢青嶺高)
  3. 15:27.96 藤本 大樹(3) (岩国工業高)
  4. 15:29.36 樽床 慧人(1) (宇部鴻城高)
  5. 15:29.68 野村 健太(1) (高川学園高)
  6. 15:30.13 田中 翔(3) (美祢青嶺高)
  7. 15:35.45 山下 直希(3) (美祢青嶺高)
  8. 15:36.65 吉本 大介(3) (下関中央工高)
  9. 15:37.81 河村 駿(2) (徳山高)
  10. 15:38.26 岩本 夏貴(2) (西京高)
  11. 15:38.77 野上 翔平(3) (美祢青嶺高)
  12. 15:39.06 山本 直哉(3) (美祢青嶺高)
  13. 15:41.09 水柿 岳大(2) (聖光高)
  14. 15:51.74 野原 幸也(2) (下関中央工高)
  15. 15:53.52 藤本 和寿(1) (西京高)
  16. 15:53.94 岡部 裕也(2) (美祢青嶺高)
  17. 15:54.97 安村 晴樹(1) (西京高)
  18. 15:59.52 福原 加巳(3) (岩国工業高)
  19. 16:01.82 吉山 雄太(3) (高川学園高)
  20. 16:04.15 大田 敦士(2) (高川学園高)
  21. 16:04.72 下瀬 竜司(2) (防府商工高)
  22. 16:08.40 鹿嶋 隆太(2) (美祢青嶺高)
  23. 16:14.26 廣中 拓磨(1) (高川学園高)
  24. 16:15.13 工藤 竜翔(2) (宇部鴻城高)
  25. 16:16.94 玉井 一真(2) (萩商工高)
  26. 16:32.49 佐々木 洋輔(2) (萩高)
  • DNS 河村 祥平(2) (西京高)
  • DNS 末兼 和樹(2) (徳山高)

2015 男子高校 5000m 5組

  1. 14:16.41 福本 真大(3) (西京高)
  2. 14:19.49 野田 一輝(3) (西京高)
  3. 14:24.39 花田 凌一(3) (西京高)
  4. 14:25.78 谷村 龍生(2) (西京高)
  5. 14:30.22 川元 涼央(3) (高川学園高)
  6. 14:37.47 原田 建史朗(3) (高川学園高)
  7. 14:38.75 雲井 崚太(2) (西京高)
  8. 14:41.57 田村 友佑(2) (岩国工業高)
  9. 14:47.03 吉岡 龍一(2) (徳山高)
  10. 14:50.06 石田 大輝(2) (西京高)
  11. 14:57.58 稲田 光希(2) (豊浦高)
  12. 14:58.15 仲山 大輝(1) (西京高)
  13. 15:06.59 森本 直樹(2) (西京高)
  14. 15:06.86 藤田 隆ノ介(3) (聖光高)
  15. 15:13.54 藤井 大輔(3) (防府高)
  16. 15:17.95 大野 達哉(3) (高川学園高)
  17. 15:21.66 大石 亮(2) (美祢青嶺高)
  18. 15:23.21 石田 麗来(2) (宇部鴻城高)
  19. 15:24.32 小林 親平(2) (下関中央工高)
  20. 15:25.50 久貞 海斗(3) (西京高)
  21. 15:40.06 渡邉 貴典(3) (西京高)
  22. 15:41.00 小笠原 一貴(2) (高川学園高)
  23. 15:47.73 藤井 泰良(2) (西京高)
  24. 16:03.30 吉井 道歩(1) (西京高)
  25. 17:11.72 森宗 渚(1) (宇部鴻城高)
  • DNS 山田 拓磨(2) (西京高)
  • DNS 伊藤 雄基(3) (高川学園高)
  • DNS 原田 海(3) (高川学園高)
  • DNS 中村 駆(3) (西京高)

2015 男子高校 5000m 総合結果

  1. 14:16.41  福本 真大(3) (西京高)
  2. 14:19.49  野田 一輝(3) (西京高)
  3. 14:24.39  花田 凌一(3) (西京高)
  4. 14:25.78  谷村 龍生(2) (西京高)
  5. 14:30.22  川元 涼央(3) (高川学園高)
  6. 14:37.47  原田 建史朗(3) (高川学園高)
  7. 14:38.75  雲井 崚太(2) (西京高)
  8. 14:41.57  田村 友佑(2) (岩国工業高)
  9. 14:47.03  吉岡 龍一(2) (徳山高)
  10. 14:50.06  石田 大輝(2) (西京高)
  11. 14:57.58  稲田 光希(2) (豊浦高)
  12. 14:58.15  仲山 大輝(1) (西京高)
  13. 15:06.59  森本 直樹(2) (西京高)
  14. 15:06.86  藤田 隆ノ介(3) (聖光高)
  15. 15:13.54  藤井 大輔(3) (防府高)
  16. 15:17.95  大野 達哉(3) (高川学園高)
  17. 15:21.66  大石 亮(2) (美祢青嶺高)
  18. 15:22.14  田中 大稀(1) (西京高)
  19. 15:23.21  石田 麗来(2) (宇部鴻城高)
  20. 15:23.62  金子 和弘(1) (美祢青嶺高)
  21. 15:24.32  小林 親平(2) (下関中央工高)
  22. 15:25.50  久貞 海斗(3) (西京高)
  23. 15:27.96  藤本 大樹(3) (岩国工業高)
  24. 15:29.36  樽床 慧人(1) (宇部鴻城高)
  25. 15:29.68  野村 健太(1) (高川学園高)
  26. 15:30.13  田中 翔(3) (美祢青嶺高)
  27. 15:35.45  山下 直希(3) (美祢青嶺高)
  28. 15:36.65  吉本 大介(3) (下関中央工高)
  29. 15:37.81  河村 駿(2) (徳山高)
  30. 15:38.26  岩本 夏貴(2) (西京高)
  31. 15:38.77  野上 翔平(3) (美祢青嶺高)
  32. 15:39.06  山本 直哉(3) (美祢青嶺高)
  33. 15:40.06  渡邉 貴典(3) (西京高)
  34. 15:41.00  小笠原 一貴(2) (高川学園高)
  35. 15:41.09  水柿 岳大(2) (聖光高)
  36. 15:42.01  大亀 正義(3) (高川学園高)
  37. 15:44.47  古谷 駿吏(1) (萩商工高)
  38. 15:46.55  占部 玲於奈(2) (誠英高)
  39. 15:47.73  藤井 泰良(2) (西京高)
  40. 15:48.58  久保田 健太(3) (萩商工高)
  41. 15:50.71  福間 敦也(1) (萩高)
  42. 15:50.74  吉本 励(2) (光高)
  43. 15:51.44  松岡 槙悟(1) (岩国工業高)
  44. 15:51.74  野原 幸也(2) (下関中央工高)
  45. 15:51.96  吉浦 宏哉(3) (萩商工高)
  46. 15:53.52  藤本 和寿(1) (西京高)
  47. 15:53.94  岡部 裕也(2) (美祢青嶺高)
  48. 15:54.97  安村 晴樹(1) (西京高)
  49. 15:55.46  田中 寿和(1) (光高)
  50. 15:55.61  竹原 侑紀(2) (柳井商工高)
  51. 15:55.91  藤井 大輔(1) (宇部鴻城高)
  52. 15:56.86  石川 大樹(2) (萩高)
  53. 15:59.52  福原 加巳(3) (岩国工業高)
  54. 16:00.04  本永 晃嗣(1) (宇部鴻城高)
  55. 16:01.82  吉山 雄太(3) (高川学園高)
  56. 16:02.36  小松 侑矢(2) (誠英高)
  57. 16:02.82  源 裕貴(1) (美祢青嶺高)
  58. 16:03.30  吉井 道歩(1) (西京高)
  59. 16:04.08  長岡 隆成(2) (萩高)
  60. 16:04.15  大田 敦士(2) (高川学園高)
  61. 16:04.72  下瀬 竜司(2) (防府商工高)
  62. 16:07.01  小松 朋矢(2) (誠英高)
  63. 16:08.40  鹿嶋 隆太(2) (美祢青嶺高)
  64. 16:08.56  新宅 寛高(1) (西京高)
  65. 16:10.08  伊藤 孝二(2) (美祢青嶺高)
  66. 16:10.24  志賀 秀成(1) (誠英高)
  67. 16:10.57  上田 衛(1) (宇部鴻城高)
  68. 16:14.26  廣中 拓磨(1) (高川学園高)
  69. 16:15.13  工藤 竜翔(2) (宇部鴻城高)
  70. 16:15.71  川越 開晟(1) (美祢青嶺高)
  71. 16:16.45  河村 駿(2) (徳山高)
  72. 16:16.94  玉井 一真(2) (萩商工高)
  73. 16:17.96  長田 泰史(1) (岩国工業高)
  74. 16:18.97  吉村 了哉(3) (美祢青嶺高)
  75. 16:20.13  小田 諒人(1) (下関中央工高)
  76. 16:22.76  平岡 翼(2) (下関中央工高)
  77. 16:25.05  福永 誠(2) (美祢青嶺高)
  78. 16:25.40  牧中 優音(2) (高川学園高)
  79. 16:26.57  岡村 健太郎(2) (高川学園高)
  80. 16:32.49  佐々木 洋輔(2) (萩高)
  81. 16:32.72  野村 岳央(2) (高川学園高)
  82. 16:35.34  籔中 直樹(2) (高川学園高)
  83. 16:36.56  橋羽 芳樹(1) (美祢青嶺高)
  84. 16:36.75  白浜 聖也(1) (美祢青嶺高)
  85. 16:38.41  木戸 誉貴(2) (防府商工高)
  86. 16:38.87  木原 丈豪(2) (高川学園高)
  87. 16:41.83  西山 慧汰(2) (防府商工高)
  88. 16:48.69  和田 和樹(2) (柳井商工高)
  89. 16:49.36  鍋田 広貴(1) (下関中央工高)
  90. 16:49.50  吉池 航(2) (光高)
  91. 16:49.75  中村 勇希(2) (萩高)
  92. 16:52.56  中野 拓海(3) (下関中央工高)
  93. 16:52.64  松浦 拓海(3) (下関中央工高)
  94. 16:52.84  眞鍋 郁弥(2) (宇部鴻城高)
  95. 16:55.14  長田 博史(1) (岩国工業高)
  96. 16:58.21  三村 優和(1) (徳山高)
  97. 16:58.28  大越 啓貴(2) (岩国工業高)
  98. 17:02.96  宮原 浩樹(1) (宇部鴻城高)
  99. 17:03.84  平谷 一輝(1) (誠英高)
  100. 17:04.22  桐山 大輝(1) (徳山高)
  101. 17:06.70  惠本 楓也(2) (徳山工専)
  102. 17:11.52  田中 雄大(1) (誠英高)
  103. 17:11.72  森宗 渚(1) (宇部鴻城高)
  104. 17:12.73  安森 翔大(1) (萩商工高)
  105. 17:14.40  萬屋 琢海(1) (萩商工高)
  106. 17:16.30  河口 永遠(2) (光高)
  107. 17:19.87  河村 侑大(1) (誠英高)
  108. 17:20.12  若松屋 総太郎(1) (萩商工高)
  109. 17:24.18  兼石 紘希(2) (誠英高)
  110. 17:24.93  西山 尚昭(1) (萩商工高)
  111. 17:37.47  松永 空(1) (岩国工業高)
  112. 17:49.30  岩井 楓(2) (萩商工高)
  113. 17:51.06  藤原 想(2) (下関中央工高)
  114. 17:58.99  寺西 将也(3) (高川学園高)
  115. 17:59.03  清水 彰大(1) (防府商工高)
  116. 17:59.28  伊藤 倫太郎(3) (下関中央工高)
  117. 18:04.64  明智 駿斗(2) (防府商工高)
  118. 18:09.01  石村 翼(1) (下関中央工高)
  119. 18:14.76  渡邉 虎之助(2) (下関中央工高)
  120. 18:18.90  衛藤 優樹(1) (下関中央工高)
  121. 18:19.11  河上 悠太(1) (宇部鴻城高)
  122. 18:19.94  津田 章宏(1) (聖光高)
  123. 18:22.69  田村 優乃(1) (萩商工高)
  124. 18:27.98  山根 裕平(1) (光高)
  125. 18:28.37  小田 颯太朗(3) (岩国工業高)
  126. 18:29.07  角 祐太(2) (岩国工業高)
  127. 18:38.46  柴田 智己(1) (防府商工高)
  128. 18:44.71  菊地 祐輔(1) (防府商工高)

2015 男子中学 3000m 1組

  1. 9:18.26 武田 昌悟 (3) (柳井中)
  2. 9:20.80 坂口 佑真(3) (下松中)
  3. 9:25.85 野田 佳輝(3) (周陽中)
  4. 9:27.86 栗林 廉(3) (岐陽中)
  5. 9:30.36 森重 孝哉(2) (田布施中)
  6. 9:35.14 正田 盛起(2) (川中中)
  7. 9:37.17 楢林 蒼大(2) (萩東中)
  8. 9:37.53 富田 悠斗(2) (桜田中)
  9. 9:38.92 明石 悠汰(2) (岐陽中)
  10. 9:46.35 山本 涼太(3) (田布施中)
  11. 9:54.33 重村 悠貴(3) (萩東中)
  12. 9:56.13 小西 壮(2) (西岐波中)
  13. 9:57.22 藤井 光瑠(3) (光井中)
  14. 9:57.60 能美 和洋(1) (長成中)
  15. 10:01.05 福丸 知真(3) (国府中)
  16. 10:07.82 岩田 李薫(2) (萩東中)
  17. 10:15.23 岡田 公輔(2) (高千帆中)
  18. 10:16.34 古川 幾也(2) (西岐波中)
  19. 10:20.15 竹本 大暉(2) (田布施中)
  20. 10:24.08 田中 泰洋(3) (国府中)
  • DNS 岩﨑 良祐(2) (山の田中)
  • DNS 山中 優輝(3) (萩東中)
  • DNS 坂本 右京(3) (萩東中)
  • DNS 上部 知紀(2) (田布施中)

2015 男子中学 3000m 2組

  1. 8:50.73 中村 優吾(3) (国府中)
  2. 8:57.23 中村 駿吾(3) (国府中)
  3. 8:58.02 長岡 京汰(3) (萩東中)
  4. 9:02.80 長岡 志優(3) (萩西中)
  5. 9:04.49 岩崎 大智(3) (萩東中)
  6. 9:05.11 国増 治貴(3) (東部中)
  7. 9:05.40 三木 雄介(2) (桑山中)
  8. 9:07.06 怡土 樹(3) (島田中)
  9. 9:07.62 古閑 幹(3) (柳井中)
  10. 9:08.94 原田 航也(3) (浅江中)
  11. 9:12.12 三上 竜太(3) (常盤中)
  12. 9:15.96 村上 正樹(2) (萩東中)
  13. 9:17.14 渡邉 直也(3) (西岐波中)
  14. 9:18.60 関野 稜介(2) (小郡中)
  15. 9:20.27 龍口 吉将(3) (明木中)
  16. 9:21.45 武居 尚輝(3) (高川学園中)
  17. 9:22.28 石田 哲大(3) (鴻南中)
  18. 9:25.35 宮崎 和樹(3) (浅江中)
  19. 9:25.48 德田 天成(3) (上宇部中)
  20. 9:29.35 井阪 拓真(3) (柳井中)
  21. 9:31.36 古閑 樹(3) (柳井中)
  22. 9:32.19 阿部 陽樹(1) (鴻南中)
  23. 9:39.45 入江 泰地(3) (桜田中)
  • DNS 河野 壮汰(3) (岐陽中)
  • DNS 田村 友伸(2) (玖珂中)

2015 男子中学 3000m 総合結果

  1. 8:50.73  中村 優吾(3) (国府中)
  2. 8:57.23  中村 駿吾(3) (国府中)
  3. 8:58.02  長岡 京汰(3) (萩東中)
  4. 9:02.80  長岡 志優(3) (萩西中)
  5. 9:04.49  岩崎 大智(3) (萩東中)
  6. 9:05.11  国増 治貴(3) (東部中)
  7. 9:05.40  三木 雄介(2) (桑山中)
  8. 9:07.06  怡土 樹(3) (島田中)
  9. 9:07.62  古閑 幹(3) (柳井中)
  10. 9:08.94  原田 航也(3) (浅江中)
  11. 9:12.12  三上 竜太(3) (常盤中)
  12. 9:15.96  村上 正樹(2) (萩東中)
  13. 9:17.14  渡邉 直也(3) (西岐波中)
  14. 9:18.26  武田 昌悟 (3) (柳井中)
  15. 9:18.60  関野 稜介(2) (小郡中)
  16. 9:20.27  龍口 吉将(3) (明木中)
  17. 9:20.80  坂口 佑真(3) (下松中)
  18. 9:21.45  武居 尚輝(3) (高川学園中)
  19. 9:22.28  石田 哲大(3) (鴻南中)
  20. 9:25.35  宮崎 和樹(3) (浅江中)
  21. 9:25.48  德田 天成(3) (上宇部中)
  22. 9:25.85  野田 佳輝(3) (周陽中)
  23. 9:27.86  栗林 廉(3) (岐陽中)
  24. 9:29.35  井阪 拓真(3) (柳井中)
  25. 9:30.36  森重 孝哉(2) (田布施中)
  26. 9:31.36  古閑 樹(3) (柳井中)
  27. 9:32.19  阿部 陽樹(1) (鴻南中)
  28. 9:35.14  正田 盛起(2) (川中中)
  29. 9:37.17  楢林 蒼大(2) (萩東中)
  30. 9:37.53  富田 悠斗(2) (桜田中)
  31. 9:38.92  明石 悠汰(2) (岐陽中)
  32. 9:39.45  入江 泰地(3) (桜田中)
  33. 9:46.35  山本 涼太(3) (田布施中)
  34. 9:54.33  重村 悠貴(3) (萩東中)
  35. 9:56.13  小西 壮(2) (西岐波中)
  36. 9:57.22  藤井 光瑠(3) (光井中)
  37. 9:57.60  能美 和洋(1) (長成中)
  38. 10:01.05  福丸 知真(3) (国府中)
  39. 10:07.82  岩田 李薫(2) (萩東中)
  40. 10:15.23  岡田 公輔(2) (高千帆中)
  41. 10:16.34  古川 幾也(2) (西岐波中)
  42. 10:20.15  竹本 大暉(2) (田布施中)
  43. 10:24.08  田中 泰洋(3) (国府中)
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加