【第50回 東京六大学陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第50回 東京六大学陸上(2017年4月8日)

東京六大学対校陸上競技大会 画像
img via: 東京六大学陸上 ホームページ

慶応大・東京大・法政大・明治大・立教大・早稲田大の6大学で競う東京六大学陸上。節目を飾る第50回大会が2017年4月8日(土)、慶応大学日吉キャンパス陸上競技場で開催されます。ここでは東京六大学陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 東京六大学陸上【男子】結果・速報

男子 100m 予選(2組3着+2)

H29 六大学対校陸上競技大会 対校100m予選1組

動画: It 慶應 予選2組

組別
順位
記録 選手 所属
01組 +0.5 1 10.52 永田 駿斗(3) 慶応大
01組 +0.5 2 10.53 徳山 黎(4) 早稲田大
01組 +0.5 3 10.84 川辺 隼也(3) 法政大
01組 +0.5 4 10.94 大野 裕貴(2) 立教大
01組 +0.5 5 11.44 阿久津大貴(2) 東京大
01組 +0.5 6 12.70 小堀 良星(2) 明治大
02組 +2.1 1 10.50 小池 祐貴(4) 慶応大
02組 +2.1 2 10.61 野本 周成(4) 早稲田大
02組 +2.1 3 10.82 東川 隼人(2) 立教大
02組 +2.1 4 10.89 里村 幸紀(3) 明治大
02組 +2.1 5 10.90 平山 裕太(3) 法政大
02組 +2.1 6 11.37 影山 優輔(2) 東京大

男子 100m 決勝

H29 六大学対校陸上競技大会 対校100m決勝

動画: It 慶應

組別
順位
記録 選手 所属
01組 +0.0 1 10.56 徳山 黎(4) 早稲田大
01組 +0.0 2 10.61 小池 祐貴(4) 慶応大
01組 +0.0 3 10.62 永田 駿斗(3) 慶応大
01組 +0.0 4 10.83 野本 周成(4) 早稲田大
01組 +0.0 5 10.94 平山 裕太(3) 法政大
01組 +0.0 6 11.01 東川 隼人(2) 立教大
01組 +0.0 7 11.08 里村 幸紀(3) 明治大
01組 +0.0 8 11.09 川辺 隼也(3) 法政大

男子 400m 予選(2組3着+1)

H29 六大学対校陸上競技大会 対校400m予選1組

動画: It 慶應 予選2組

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 48.22 伊東利来也(1) 早稲田大
01組 2 48.72 本間大介(4) 法政大
01組 3 48.96 酒井 佑(4) 立教大
01組 4 49.06 塩津 和輝(4) 慶応大
01組 5 49.52 金子 誠(2) 明治大
01組 6 51.47 長久 将(4) 東京大
02組 1 47.24 加藤 修也(4) 早稲田大
02組 2 48.99 小林児太朗(3) 慶応大
02組 3 49.39 坂井 悠太(3) 立教大
02組 4 49.47 浅川 優人(3) 明治大
02組 5 49.85 河野 太郎(4) 東京大

男子 400m 決勝

H29 六大学対校陸上競技大会 対校400m決勝

動画: It 慶應

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 47.22 加藤 修也(4) 早稲田大
01組 2 47.76 伊東利来也(1) 早稲田大
01組 3 48.55 小林児太朗(3) 慶応大
01組 4 48.98 本間大介(4) 法政大
01組 5 49.34 酒井 佑(4) 立教大
01組 6 49.59 坂井 悠太(3) 立教大
01組 7 50.26 塩津 和輝(4) 慶応大

男子 800m 決勝

H29 六大学対校陸上競技大会 対校800m決勝

動画: It 慶應

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 1:50.27 西久保 達也(2) 早稲田大
01組 2 1:50.69 谷原 知己(3) 早稲田大
01組 3 1:51.23 安藤 秀行(4) 明治大
01組 4 1:51.53 中谷 浩崇(4) 慶応大
01組 5 1:52.82 田村 光輝(3) 明治大
01組 6 1:53.15 中嶋敦史(3) 法政大
01組 7 1:53.50 田島 直人(3) 慶応大
01組 8 1:53.92 中矢光一(4) 法政大
01組 9 1:55.63 坂口 諒(3) 東京大
01組 10 1:56.10 小野 康介(2) 東京大
01組 11 1:59.34 小野瀬泰誠(3) 立教大
01組 12 1:59.81 川口 純輝(2) 立教大

男子 1500m 決勝

H29 六大学対校陸上競技大会 対校1500m 決勝

動画: It 慶應

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 3:48.14 保坂 拓海(4) 明治大
01組 2 3:50.82 河村 一輝(2) 明治大
01組 3 3:51.07 新迫 志希(2) 早稲田大
01組 4 3:51.29 増田蒼馬(2) 法政大
01組 5 3:51.31 谷口 耕一郎(4) 早稲田大
01組 6 3:53.45 糟谷勇輝(1) 法政大
01組 7 3:53.75 近藤 秀一(3) 東京大
01組 8 3:54.06 長谷川俊太(4) 立教大
01組 9 3:57.16 岩船 佑希(3) 慶応大
01組 10 3:58.92 川村 知樹(2) 慶応大
01組 11 3:59.68 妹背 雄太(3) 東京大
01組 12 4:04.66 大房 功泰(3) 立教大

男子 5000m 決勝

東京六大学対校陸上 男子5000m 決勝 2017年4月8日

動画: EKIDEN NEWS

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 14:12.47 坂東悠汰(3) 法政大
01組 2 14:14.54 村上 純大(1) 明治大
01組 3 14:17.05 田中 龍太(3) 明治大
01組 4 14:19.18 佐藤 敏也(2) 法政大
01組 5 14:27.06 太田 智樹(2) 早稲田大
01組 6 14:31.60 安井 雄一(4) 早稲田大
01組 7 15:18.96 近藤 秀一(3) 東京大
01組 8 15:36.13 中村 亮介(2) 立教大
01組 9 15:38.90 轟木 亜問(3) 立教大
01組 10 15:46.53 根岸 祐太(3) 慶応大
01組 11 16:02.54 永野 裕也(3) 慶応大
01組 12 16:10.66 田村 和也(4) 東京大

男子 110mH 予選(2組3着+2)

H29 六大学対校陸上競技大会 対校110mH予選1組

動画: It 慶應 予選2組

組別
順位
記録 選手 所属
01組 +1.3 1 13.84 =GR 古谷 拓夢(3) 早稲田大
01組 +1.3 2 14.44 吉間海斗(1) 法政大
01組 +1.3 3 14.86 中島 瑞樹(4) 慶応大
01組 +1.3 4 14.89 濱本 悠司(4) 明治大
01組 +1.3 5 15.47 井口 貴文(3) 立教大
01組 +1.3 6 16.03 中尾幸志郎(2) 東京大
02組 +0.8 1 13.86 金井大旺(4) 法政大
02組 +0.8 2 13.91 野本 周成(4) 早稲田大
02組 +0.8 3 14.20 上野 佑太(4) 慶応大
02組 +0.8 4 15.43 中野 竜平(4) 明治大
02組 +0.8 5 15.83 渡邉 勇輝(3) 立教大
02組 +0.8 6 15.93 寳田 雅治(4) 東京大

男子 110mH 決勝

H29 六大学対校陸上競技大会 対校110mH決勝

動画: It 慶應

組別
順位
記録 選手 所属
01組 +0.5 1 13.71 NGR 金井大旺(4) 法政大
01組 +0.5 2 13.75 NGR 古谷 拓夢(3) 早稲田大
01組 +0.5 3 13.80 NGR 野本 周成(4) 早稲田大
01組 +0.5 4 14.27 上野 佑太(4) 慶応大
01組 +0.5 5 14.58 吉間海斗(1) 法政大
01組 +0.5 6 14.86 中島 瑞樹(4) 慶応大
01組 +0.5 7 15.16 濱本 悠司(4) 明治大
01組 +0.5 8 16.13 中野 竜平(4) 明治大

男子 400mH 予選(2組3着+1)

H29 六大学対校陸上競技大会 対校400mH予選1組

動画: It 慶應 予選2組

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 51.42 石田 裕介(4) 早稲田大
01組 2 52.55 小林英和(4) 法政大
01組 3 53.48 水野 敬介(4) 慶応大
01組 4 54.05 高野 健(4) 明治大
01組 5 56.28 若生 湧馬(4) 立教大
02組 1 54.43 前山 陽軌(3) 慶応大
02組 2 54.50 中野 竜平(4) 明治大
02組 3 55.25 高田一就(2) 法政大
02組 4 57.20 竹内 祥生(3) 立教大

男子 400mH 決勝

H29 六大学対校陸上競技大会 対校400mH決勝

動画: It 慶應

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 51.08 石田 裕介(4) 早稲田大
01組 2 51.61 高田一就(2) 法政大
01組 3 51.97 小林英和(4) 法政大
01組 4 52.10 水野 敬介(4) 慶応大
01組 5 52.86 前山 陽軌(3) 慶応大
01組 6 53.37 高野 健(4) 明治大
01組 7 53.55 中野 竜平(4) 明治大

男子 3000mSC 決勝

H29 六大学対校陸上競技大会 対校3000mSC

動画: It 慶應

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 8:54.56 NGR 青木涼真(2) 法政大
01組 2 8:55.25 吉田 匠(1) 早稲田大
01組 3 9:09.07 南 俊希(2) 明治大
01組 4 9:09.33 東島 清純(3) 明治大
01組 5 9:16.50 阿部泰久(3) 法政大
01組 6 9:31.72 渕田 拓臣(1) 早稲田大
01組 7 9:34.60 増田 駿(2) 立教大
01組 8 9:51.14 藤井 一樹(4) 慶応大
01組 9 9:51.31 鈴木 孝明(2) 立教大
01組 10 10:09.53 栗山 一輝(2) 東京大
01組 11 10:16.00 肱岡 佑(3) 東京大
01組 12 10:32.56 小杉 岬生(4) 慶応大

男子 4×100mR 決勝

H29 六大学対校陸上競技大会 対校4×100mR 決勝

動画: It 慶應

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 39.83 NGR 野本 周成(4)
徳山 黎(4)
根岸 勇太(3)
古谷 拓夢(3)
早稲田
01組 2 40.11 小倉 亮介(3)
永田 駿斗(3)
山田 穂高
小池 祐貴
慶応
01組 3 40.63 平山 裕太(3)
川辺 隼也(3)
村瀬 翔太(3)
勝瀬 健大(2)
法政
01組 4 41.58 重住 航平
坂井 創太
大矢 浩平
東川 隼人(2)
立教
01組 5 42.47 影山 優輔(2)
田口広太郎(3)
河野 太郎(4)
長久 将(4)
東京

男子 4×400mR 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 3:10.20 伊東 利来也(1)
村木 渉真(1)
石田 裕介(4)
加藤 修也(4)
早稲田大学
01組 2 3:11.63 伊深 愛生
白幡大輝(3)
高田一就(2)
片山雄斗(3)
法政大学
01組 3 3:13.06 千葉 亮(3)
前山 陽軌(3)
小林児太朗(3)
塩津 和輝(4)
慶應義塾大学
01組 4 3:17.08 里村 幸紀(3)
浅川 優人(3)
高野 健(4)
中西 大輔(3)
明治大学
01組 4 3:17.08 木越 孔明(2)
坂井 悠太(3)
竹内 祥生(3)
酒井 佑(4)
立教大学
01組 6 3:32.58 河野 太郎(4)
早川 航平(4)
長久 将(4)
伊藤 康裕(2)
東京大学

男子 走高跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 2m00 芋川駿(3) 法政大
01組 2 2m00 小川僚太(4) 法政大
01組 3 1m95 篠原 楓雅(3) 立教大
01組 4 1m95 石川 遼(2) 慶応大
01組 5 1m90 杉本 丞(3) 立教大
01組 6 1m85 森 慶太(4) 慶応大
01組 7 1m80 赤塚 智也(2) 東京大
01組 NM 寳田 雅治(4) 東京大

男子 棒高跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
01組 3m40 松浦 岳(2) 立教大
01組 NM 寳田 雅治(4) 東京大
01組 DNS 堀内 隆仁(M2) 慶応大

男子 走幅跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 7m64 -0.9 三上 良英(4) 慶応大
01組 2 7m62 +0.6 松添基理(3) 法政大
01組 3 7m48 -0.2 根岸 勇太(3) 早稲田大
01組 4 7m45 -0.8 佐久間滉大(3) 法政大
01組 5 7m36 -0.9 鈴木 喜成(4) 慶応大
01組 6 7m18 -1.5 木下 秀明(3) 東京大
01組 7 7m08 -0.4 伊藤 直道(4) 立教大
01組 8 6m92 +0.1 太田 隼(2) 立教大
01組 9 6m61 -0.9 草野 恒平(4) 東京大
01組 10 6m24 -1.0 岡本 和茂(2) 早稲田大
01組 DNS 西 和音(4) 明治大
01組 DNS 伊佐 直輝(4) 明治大

男子 三段跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 15m24 -1.2 坂田銀次郎(4) 法政大
01組 2 14m68 -0.7 西 和音(4) 明治大
01組 3 14m60 +0.7 伊佐 直輝(4) 明治大
01組 4 14m49 -0.2 鈴木 喜成(4) 慶応大
01組 5 14m45 -0.8 木下 秀明(3) 東京大
01組 6 14m21 萩原 克哉(2) 立教大
01組 7 13m96 -0.3 酒巻陽平(4) 法政大
01組 8 13m84 -0.1 根岸 勇太(3) 早稲田大
01組 9 13m58 -0.8 水口 拓(3) 慶応大
01組 10 12m90 -0.7 毛利 冬悟(3) 東京大
01組 DNS 伊藤 直道(4) 立教大

男子 砲丸投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 14m53 雨宮 巧(2) 早稲田大
01組 2 14m03 天野光汰(2) 法政大
01組 3 11m81 曽我歩希(2) 法政大
01組 4 10m83 土屋 義(4) 立教大
01組 5 10m44 韓 昇澈(3) 立教大
01組 6 10m35 奥平 拓海(2) 慶応大
01組 7 10m27 加藤 輝仁(4) 東京大
01組 8 10m11 土井 雅人(4) 東京大
01組 9 09m59 加賀見 康晴(4) 慶応大

男子 円盤投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 44m14 沖見拓真(3) 法政大
01組 2 42m46 曽我歩希(2) 法政大
01組 3 32m72 雨宮 巧(2) 早稲田大
01組 4 32m58 内藤 健太(3) 慶応大
01組 5 31m80 佐竹 俊哉(3) 東京大
01組 6 30m46 土井 雅人(4) 東京大
01組 7 30m46 土屋 義(4) 立教大
01組 8 26m67 韓 昇澈(3) 立教大
01組 9 22m95 佐藤 孝記(2) 慶応大

男子 やり投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 67m75 望月雄太(4) 法政大
01組 2 60m59 真田 翔也(4) 明治大
01組 3 59m91 前田秀悟(1) 法政大
01組 4 52m83 掛村 将寛(3) 慶応大
01組 5 50m86 安部 広太郎(2) 慶応大
01組 6 50m12 安達 裕次郎(2) 立教大
01組 7 47m43 八木澤 光大(3) 東京大
01組 8 44m10 松浦 岳(2) 立教大
01組 9 38m98 村井 輝(2) 東京大

男子オープン 100m(6組)

H29 六大学対校 男子100m 予選1組

動画: no1231y 2組 3組 4組 5組 6組

組別
順位
記録 選手 所属
01組 +0.9 1 10.69 勝瀬 健大(2) 法政大
01組 +0.9 2 10.76 小林 雄一() NTN
01組 +0.9 3 10.93 小倉 亮介(3) 慶応大
02組 +1.5 1 10.86 和田 佑太(OB) 慶応大
02組 +1.5 2 11.02 池内 雅貴(3) 慶応大
03組 +0.6 1 11.01 竹井 郁哉(2) 慶応大
03組 +0.6 2 11.11 内山 咲良(2) 東京大
03組 +0.6 3 11.23 安達 暉(4) 法政大
03組 +0.6 4 11.24 江種 諒(4) 明治大
03組 +0.6 5 11.38 杉尾 拓真(2) 法政大
04組 +1.1 1 10.98 大川弘太郎(2) 慶応大
04組 +1.1 2 11.01 岸下 慎吾(2) 法政大
04組 +1.1 3 11.31 久野 裕輝(4) 慶応大
05組 +0.7 1 11.59 菊池 直輝(4) 慶応大
05組 +0.7 2 11.65 直野 孝斗(2) 法政大
05組 +0.7 3 11.67 櫻田 貴大(4) 立教大
06組 +0.6 1 11.69 今井 樹宏(4) 東京大
06組 +0.6 2 11.82 坂本 航(4) 立教大
06組 +0.6 3 11.92 田口広太郎(3) 東京大
06組 +0.6 4 12.05 白澤 和広(OB) 立教大
06組 +0.6 5 12.52 三澤 春歩(4) 慶応大
06組 +0.6 6 13.47 小瀬村誠治() 横浜慶應倶楽部

男子オープン 200m(3組)

H29 六大学対校 男子OP200m 1組

動画: no1231y 2組 3組

組別
順位
記録 選手 所属
01組 -0.2 1 21.66 小林 雄一 NTN
01組 -0.2 2 22.01 折田 歩夢(1) 早稲田大
02組 +0.5 1 21.89 勝瀬 健大(2) 法政大
02組 +0.5 2 22.19 塩山 健一(2) 法政
02組 +0.5 3 22.40 村瀬 翔太(3) 法政大
03組 +1.2 1 23.10 小林 竜也(4) 立教大
03組 +1.2 2 24.39 山田 大生(2) 東京大
03組 +1.2 3 24.68 白澤 和広(OB) 立教大

男子オープン 400m(2組)

H29 六大学対校 男子OP400m 1組

動画: no1231y 2組

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 48.41 矢野 琢斗(OB) 法政大
01組 2 48.43 村木 渉真(1) 早稲田大
01組 3 51.24 池田ブライアン雅貴(2) 慶応大
02組 1 48.77 前野 景(OB) 法政大
02組 2 52.93 宮川 智安(2) 早稲田大
02組 3 54.31 岡村 崚平(3) 立教大

男子オープン 800m(3組)

H29 六大学対校 OP男子800m3組

動画: no1231y

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 1:56.51 小南 直翔(M2) 東京大
01組 2 1:57.28 久保田剛史(3) 慶応大
01組 3 1:57.71 野沢 充彦(2) 慶応大
01組 4 1:59.45 前田 崚登(4) 慶応大
01組 5 2:00.69 平沼 駿(M1) 慶応大
02組 1 1:57.35 原崎 凌(2) 慶応大
02組 2 1:57.56 川島 穣(2) 慶応大
02組 3 2:02.84 下村 麟平(4) 東京大
02組 4 2:11.21 近藤 弘樹(2) 東京大
03組 1 1:55.71 保坂 拓海(4) 明治大
03組 2 1:57.35 前田 恋弥(3) 明治大
03組 3 2:01.58 半田 大倫(2) 慶応大
03組 4 2:16.07 阿部龍太郎(OB) 東京大

男子オープン 1500m

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 4:07.77 岡田 和大(1) 明治大
01組 2 4:22.46 富原 健太(4) 東京大
01組 3 4:22.49 長谷川祐輝(3) 東京大
01組 4 4:29.72 遠藤 幸生(4) 東京大

男女オープン 5000m(2組)

東京六大学対校陸上 オープン男女5000m 2組 2017年4月8日

動画: EKIDEN NEWS

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 14:28.98 松澤 拓弥(2) 法政大
01組 2 14:29.92 石田 康幸(4) 早稲田大
01組 3 14:31.74 清水 歓太(3) 早稲田大
01組 4 14:32.27 小袖 英人(1) 明治大
01組 5 14:32.67 樋口 大介(1) 明治大
01組 6 14:33.76 佐々木虎一郎(2) 法政大
01組 7 14:35.82 磯口 晋平(4) 明治大
01組 8 14:35.89 福田 兼士(3) 法政大
01組 9 14:35.96 竹山 直宏(3) 明治大
01組 10 14:39.78 強矢 涼太(2) 法政大
01組 11 14:40.69 斉藤 寛明(2) 明治大
01組 12 14:51.41 岡原 仁志(2) 法政大
01組 13 14:53.15 渥美祐次郎(M2) 東京大
01組 14 14:57.32 寺前 友喜(1) 明治大
01組 15 15:07.59 大保 海士(1) 明治大
01組 16 15:08.15 土屋 勇樹(2) 法政大
01組 17 15:13.23 稲田 拓真(1) 明治大
01組 18 15:19.07 岩本 隼弥(3) 明治大
01組 19 15:29.11 須田 大貴(2) 法政大
01組 20 15:31.70 下川唯布輝(4) 慶応大
01組 21 15:33.06 福島 洋佑(M1) 東京大
01組 22 15:41.24 佐伯 拓海(3) 慶応大
02組 1 15:00.60 河村 一輝(2) 明治大
02組 2 15:00.76 小松原燿介(4) 明治大
02組 3 15:00.77 中村 雅史(1) 法政大
02組 4 15:14.23 横道 俊紀(3) 法政大
02組 5 15:25.95 毛利 太明(4) 法政大
02組 6 15:44.12 田島 爽也(2) 慶応大
02組 7 16:07.88 伊東 祐輝(4) 東京大
02組 8 16:13.13 遠藤 正陽(2) 東京大
02組 9 16:15.64 野村 樹生(2) 慶応大
02組 10 16:16.95 佐藤 悠介(3) 東京大
02組 11 16:18.19 石黒 駿(4) 東京大
02組 12 16:19.63 長田 将(3) 東京大
02組 13 16:25.15 渡邊 亮(3) 慶応大
02組 14 16:29.68 箕輪 創太(2) 東京大
02組 15 16:38.58 樺沢和佳奈(1) 慶応大
02組 16 16:48.01 油井 星羅(3) 東京大
02組 17 16:57.55 岩渕 康太(M1) 東京大
02組 18 16:58.34 高木 一成(4) 慶応大
02組 19 17:21.13 前澤 勇雅(2) 慶応大
02組 DNF 一柳 里樹(2) 東京大

男子オープン 110mH

H29 六大学対校 OP110mH 高山峻野 金井直

動画: no1231y

組別
順位
記録 選手 所属
01組 +0.3 1 14.05 高山 峻野() ゼンリン
01組 +0.3 2 14.39 金井 直(2) 早稲田大
01組 +0.3 3 15.61 竹内 陸人(4) 法政大

男子オープン 400mH

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 53.37 中矢光一(4) 法政大

男子オープン 3000mSC 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 9:33.71 田辺 佑典(1) 法政大
01組 2 10:14.89 慶野 有輝(3) 慶応大

男子オープン 走高跳

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 1m95 佐久間滉大(3) 法政大
01組 2 1m90 山室 光平(2) 慶応大
01組 3 1m80 中野 雄仁(2) 慶応大

男子オープン 走幅跳

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 6m86 -1.1 萩原 拓也(4) 法政大
01組 2 6m85 -0.8 宮澤 英佑(2) 慶応大
01組 3 6m79 -0.6 藤原 暉(2) 東京大
01組 4 6m72 -0.1 塚原 遼暉(3) 法政大
01組 5 6m55 -0.2 村井 輝(2) 東京大
01組 6 6m47 +0.8 平井 智史(2) 東京大
01組 7 5m58 -1.0 市村 蓮汰(3) 法政大
01組 NM 平澤 拓海(4) 法政大
01組 NM 三宅 泰生(OB) 慶応大
01組 DNS 西田 昂広() 東京陸協
01組 DNS 歳田 将輝(2) 立教大
01組 DNS 太田 隼(2) 立教大
01組 DNS 岡本 和茂(2) 早稲田大

男子オープン 三段跳

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 14m31 -1.5 重村 有亮(OB) 慶応大OB
01組 NM 堀井 亮太(3) 慶応大
01組 NM 加藤 準也(2) 法政大
01組 DNS 片渕 大成(2) 東京大
01組 DNS 水口 拓(3) 慶応大
01組 DNS 芦田 創() トヨタ自動車
01組 DNS 毛利 冬悟(3) 東京大
01組 DNS 坂田銀次郎(4) 法政大

男子オープン 砲丸投

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 13m48 對木 隆介(OB) 慶応大
01組 2 13m36 木村 研太(OB) 慶応大
01組 3 10m76 佐竹 俊哉(3) 東京大

男子オープン 円盤投

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 38m73 對木 隆介(OB) 慶応大
01組 DNS 佐竹 俊哉(3) 東京大

男子オープン やり投

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 45m42 松島 達樹(2) 慶応大
01組 2 39m22 西村 勇人(2) 慶応大
01組 DNS 安保 慶亮(3) 慶応大
01組 DNS 掛村 将寛(3) 慶応大

男子 対校得点

種目 慶応大 立教大 法政大 早稲田 明治大 東京大
100m 13 3 5 13 2 0
400m 8 7 5 15 0 0
800m 7 0 4 15 10 0
1500m 0 1 8 10 15 2
5000m 0 1 13 7 13 2
4×100mR 6 3 4 8 0 2
4×400mR 4 2.5 6 8 2.5 1
110mH 8 0 12 13 3 0
400mH 9 0 13 8 5 0
3000mSC 1 2 12 10 11 0
走幅跳 12 3 12 6 0 3
三段跳 5 3 10 1 13 4
走高跳 8 10 15 0 0 3
棒高跳 7.5 2 14.5 0 6.5 5.5
砲丸投 3 9 13 8 0 3
円盤投 5 3 15 6 0 7
やり投 9 2 14 0 7 4
合計 105.5 51.5 175.5 128 88 36.5

2017 東京六大学陸上【女子】結果・速報

女子 100m 決勝

H29 六大学対校陸上競技大会 対校女子100m

動画: It 慶應

組別
順位
記録 選手 所属
01組 +1.0 1 12.22 竹内 爽香(4) 慶応大
01組 +1.0 2 12.27 吉田 実結(4) 立教大
01組 +1.0 3 12.36 田植 晶子(1) 法政大
01組 +1.0 4 12.62 富田 葉月(3) 早稲田大
01組 +1.0 5 13.03 内山 咲良(2) 東京大

女子 400m 決勝

H29 六大学対校陸上競技大会 対校女子400m

動画: It 慶應

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 56.77 小山 佳奈(1) 早稲田大
01組 2 57.66 清水 友紀(4) 慶応大
01組 3 59.28 池田 菜月(3) 立教大
01組 4 1:00.30 鈴木萌香(2) 法政大
01組 5 1:02.22 大久保咲紀(2) 早稲田大

女子 800m 決勝

H29 六大学対校陸上競技大会 対校女子800m決勝

動画: It 慶應

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 2:14.58 串田 遥香(4) 立教大
01組 2 2:15.01 竹内 まり(2) 早稲田大
01組 3 2:17.42 高石 涼香(3) 東京大
01組 4 2:18.15 木村 友香(2) 慶応大
01組 5 2:25.13 斎藤杏里彩(3) 法政大

女子 100mH 決勝

H29 六大学対校陸上競技大会 対校女子100mH

動画: It 慶應

組別
順位
記録 選手 所属
01組 -0.1 1 14.05 藤森 菜那(2) 明治大
01組 -0.1 2 14.25 鈴木美帆(3) 法政大
01組 -0.1 3 14.71 水越 香織(4) 立教大
01組 -0.1 4 15.10 カラザーズ圭奈ヴィヴィアン(3) 慶応大

女子 400mH 決勝

H29 六大学対校陸上競技大会 対校女子400mH

動画: It 慶應

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 1:01.66 南野 智美(3) 早稲田大
01組 2 1:02.16 香坂 さゆり(4) 立教大
01組 3 1:04.45 カラザーズ圭奈ヴィヴィアン(3) 慶応大
01組 4 1:06.20 斎藤杏里彩(3) 法政大

女子 走幅跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
01組 5m84 +0.7 内之倉由美(3) 早稲田大
01組 5m69 +0.1 今井 瑛子(2) 慶応大
01組 5m59 -0.7 松本 涼花(1) 立教大
01組 5m38 -0.8 内山 咲良(2) 東京大
01組 5m06 -0.8 吉武志織(4) 法政大

女子オープン 100m

H29 六大学対校 女子OP100m

動画: no1231y

組別
順位
記録 選手 所属
01組 +0.9 1 12.36 堀内 隆仁(M2) 慶応大
01組 +0.9 2 13.39 鳴釜和佳子(3) 慶応大
01組 +0.9 3 13.51 富田 美月(3) 慶応大

女子オープン 200m(2組)

H29 六大学対校 女子OP200m 1組

動画: no1231y 2組

組別
順位
記録 選手 所属
01組 +0.8 1 25.21 奥平 拓海(2) 慶応大
01組 +0.8 2 25.55 藤森 菜那(2) 明治大
01組 +0.8 3 25.63 吉田 実結(4) 立教大
01組 +0.8 4 26.27 阿部 彩花(4) 立教大
02組 +1.1 1 26.84 本池 響(2) 早稲田大
02組 +1.1 2 26.96 門間 彩(4) 立教大
02組 +1.1 3 28.10 富田 美月(3) 慶応大

女子オープン 4×100mR 決勝

H29 六大学対校陸上競技大会 対校女子4×100mR 決勝

動画: It 慶應

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 47.32 今井 瑛子(2)
足立 梨紗(3)
竹内 爽香(4)
清水 友紀(4)
慶應義塾大学
01組 2 48.20 水越 香織(4)
阿部 彩花(4)
吉田 実結(4)
香坂 さゆり(4)
立教大学
01組 3 48.99 鈴木美帆(3)
田植 晶子(1)
石井 菜摘(1)
鈴木 志保(1)
法政大学
01組 4 57.40 内之倉由美(3)
富田 葉月(3)
兒玉 彩希(2)
本池 響(2)
早稲田大学

女子オープン 走高跳

組別
順位
記録 選手 所属
01組 NM 遠藤 咲(3) 明治大

女子オープン 走幅跳

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 5m68 -0.6 坂本 絵梨(OB) 法政大
01組 DNS 今井 瑛子(2) 慶応大
01組 DNS 漁野 理子(1) 早稲田大

女子オープン 三段跳

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 11m90 +0.2 坂本 絵梨(OB) 法政大
01組 2 11m30 +0.1 石田志穂里(2) 慶応大
01組 DNS 中澤 希緒(OB) 早稲田大

女子オープン やり投

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 45m49 森 凪紗(3) 慶応大

女子 対校得点

種目 慶応大 立教大 法政大 早稲田 明治大 東京大
100m 6 5 4 3 0 2
400m 5 4 3 6 0 0
800m 3 6 2 5 0 4
4×100mR 6 5 4 3 0 0
100mH 3 4 5 0 6 0
400mH 4 5 3 6 0 0
走幅跳 5 4 2 6 0 3
合計 32 33 23 29 6 9
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加