【第3回 徳島中長距離記録会 2016】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2016年度第3回(171回)徳島中長距離記録会(2016年7月21日)

徳島中長距離記録会 画像
img via: 徳島中長距離記録会ホームページ

2016年度第3回(171回)徳島中長距離記録会が2016年7月21日(木)、鳴門大塚スポーツパーク・ポカリスエットスタジアムで開催されました。ここでは、第3回記録会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016第3回 結果・速報(リザルト)
    • 女子
    • 男子

別の記事へリンク 

徳島記録会 結果・速報 

年度 第1回 第2回 第3回 第4回 第5回 第6回
2016 5/14 5/29 7/21 9/19 10/9 12/3
スポンサーリンク

2016第3回 タイムテーブル(競技時間)

開始 性別 種目 結果
18:10 男子 1500m C組 Result
18:20 女子 1500m B組 Result
18:30 男子 1500m B組 Result
18:40 女子 1500m A組 Result
18:50 男子 1500m A組 Result
19:00 男子 3000m C組 Result
19:15 男子 3000m B組 Result
19:30 女子 3000m A組 Result
19:45 男子 3000m A組 Result
20:00 男子 5000m A組 Result

2016 第3回【女子】結果

女子1500m B

  1. 5:05.11 堺 満咲(2) (小松島西高)
  2. 5:07.75 立石 侑妃奈(2) (津名高)
  3. 5:08.02 友江 奈穂子(3) (石井中)
  4. 5:10.72 平田 美乃里(3) (宍喰中)
  5. 5:17.68 杉谷 萌丹華(1) (小松島西高)
  6. 5:23.09 井内 杏音(2) (石井中)
  7. 5:26.30 山口 亜稀菜(3) (阿南第一中)
  8. 5:31.86 田中 萌絵(3) (宍喰中)
  9. 5:34.16 山田 友菜(2) (鳴門渦潮高)
  10. 5:38.72 高木 英里(1) (八万中)
  11. 5:40.51 田中 千聖(3) (石井中)
  12. 6:00.56 近藤 真央(2) (鳴門渦潮高)
  13. 6:12.76 桜井 希彩(1) (池田中)
  • DNS 松下 莉子(3) (池田中)
  • DNS 高野 華歩(2) (石井中)
  • DNS 青木 優奈(3) (池田中)
  • DNS 矢川 万希子(1) (池田中)
  • DNS 矢野 きてぃあ(2) (池田中)
  • DNS 中村 心音(1) (池田中)

女子1500m A

  1. 4:52.87 中西 希(3) (津名高)
  2. 4:55.99 片井 文音(2) (五色中)
  3. 4:56.71 坂東 羽菜(3) (五色中)
  4. 4:59.62 溝内 里紗(1) (富岡東高)
  5. 4:59.73 杣友 華(2) (四学香川西高)
  6. 5:00.17 前野 美優(1) (五色中)
  7. 5:01.62 吉 麻里江 (香川RC遊)
  8. 5:01.89 角南 茉耶(1) (富岡東高)
  9. 5:06.32 榊原 海友(1) (鳴門高)
  10. 5:07.71 奥田 フェイ(3) (五色中)
  11. 5:08.86 大磯 彩(1) (鳴門高)
  12. 5:11.63 亀井 早苗(2) (富岡東高)
  13. 5:11.64 佐野 芹奈(2) (小松島西高)
  14. 5:19.01 守野 美祐(2) (富岡東高)
  15. 5:20.04 髙見 宥妃(2) (小松島西高)
  • DNS 小林 璃々(3) (羽ノ浦中)
  • DNS 古山 育弥(3) (羽ノ浦中)

女子3000m A

  1. 10:02.67 青野 菜美(3) (鳴門高)
  2. 10:03.14 稲井 優希(2) (鳴門高)
  3. 10:13.87 遠藤 桃菜(3) (鳴門高)
  4. 10:15.88 本條 菜奈子(1) (四学香川西高)
  5. 10:27.32 西川 麗奈(2) (四学香川西高)
  6. 10:29.07 橋本 萌(1) (四学香川西高)
  7. 10:33.54 土壁 理香 (つるぎ高)
  8. 10:39.32 大平 優花(2) (津名高)
  9. 10:42.47 柏木 あさひ(1) (四学香川西高)
  10. 10:45.69 荒川 穂乃佳(3) (小松島西高)
  11. 10:47.41 増田 梨美(1) (四学香川西高)
  12. 10:47.69 除 万実子(3) (五色中)
  13. 10:48.67 戸川 ひろの(2) (富岡東高)
  14. 10:54.61 藤江 晴香(2) (富岡東高)
  15. 10:57.09 天野 希美(2) (四学香川西高)
  16. 10:58.86 吉田 蕗生(2) (鳴門高)
  17. 11:12.02 近藤 ひかる(2) (小松島西高)
  18. 11:25.58 城田 悠加(2) (津名高)
  • DNS 川口 優香(3) (鳴門高)

2016 第3回【男子】結果

男子1500m C

  1. 4:36.01 凪 優樹(1) (津名高)
  2. 4:52.64 中田 博翔(2) (五色中)
  3. 4:58.67 鈴江 蔵夢(3) (小松島南中)
  4. 5:00.07 山川 真弘(2) (藍住中)
  5. 5:00.89 森 蒼己(1) (川内中)
  6. 5:00.99 山本 和博(1) (藍住中)
  7. 5:01.72 野瀬 大暉(3) (大麻中)
  8. 5:03.77 兵﨑 知輝(3) (宍喰中)
  9. 5:04.44 北村 凪(1) (池田中)
  10. 5:05.91 粟井 駿平(1) (五色中)
  11. 5:09.03 小山 悠太(2) (宍喰中)
  12. 5:09.39 柳 侑希(1) (五色中)
  13. 5:35.28 中川 楓雅(1) (池田中)
  14. 5:54.00 遠藤 海人(3) (石井中)
  • DNS 竹鼻 龍聖(2) (五色中)
  • DNS 池北 昴広(1) (池田中)
  • DNS 菅沼 優一(1) (由良中)
  • DNS 茶園 大貴(3) (池田中)
  • DNS 南 大智(1) (池田中)
  • DNS 佐藤 愛斗(1) (池田中)

男子1500m B

  1. 4:32.25 山口 琉夜(2) (五色中)
  2. 4:33.74 佐藤 裕太(3) (小松島南中)
  3. 4:35.89 小笠原 輝(1) (脇町高)
  4. 4:39.71 梅森 優希(2) (宍喰中)
  5. 4:39.82 松谷 海誠(1) (上板中)
  6. 4:40.46 清水 敬晶(1) (五色中)
  7. 4:41.85 清水 悠斗(2) (五色中)
  8. 4:43.51 森 新乃輔(2) (宍喰中)
  9. 4:44.88 山口 駿雄(2) (阿南第一中)
  10. 4:45.49 山田 慮宇(2) (小松島南中)
  11. 4:50.86 鷹村 滉佑(2) (藍住中)
  12. 4:51.70 勝浦 隆斗(2) (宍喰中)
  13. 4:51.95 山田 会一期(1) (小松島南中)
  14. 5:07.08 阿部 貴洋(3) (石井中)
  15. 5:18.37 武田 真一(2) (四学香川西高)
  • DNS 佐川 颯一朗(3) (池田中)
  • DNS 吉岡 育未(2) (池田中)
  • DNS 桑岡 道伸(1) (池田中)

男子1500m A

  1. 4:20.03 谷口 由樹(3) (大麻中)
  2. 4:21.01 河内 啓貴(6) (高知大学)
  3. 4:21.65 河内 優(3) (三野中)
  4. 4:21.95 永西 翔(3) (津名高)
  5. 4:22.79 齋藤 和紀(3) (五色中)
  6. 4:23.47 高井 俊治 (三好市陸協)
  7. 4:24.30 栗山 拓斗(3) (津名高)
  8. 4:29.21 平尾 走(3) (三野中)
  9. 4:30.28 辻 修二 (板野郡陸協)
  10. 4:31.61 山本 太陽(2) (池田中)
  11. 4:34.18 森實 伎(3) (池田中)
  12. 4:34.53 元木 秀泰(3) (池田中)
  13. 4:37.11 小出 橘平(2) (那賀川中)
  14. 4:37.42 川端 将大(2) (由良中)
  15. 4:38.80 小笠原 諒(2) (三野中)
  • DNS 生田 琉海(3) (阿南第二中)
  • DNS 高橋 翔太 (徳島AC)

男子3000m C

  1. 10:03.31 伊藤 翔(1) (四学香川西高)
  2. 10:04.52 池田 有輝(3) (五色中)
  3. 10:05.12 太田 誠 (徳島AC)
  4. 10:19.00 毛笠 輝士(3) (五色中)
  5. 10:22.24 中川 卓也 (那賀陸協)
  6. 10:28.02 山崎 俊真(3) (石井中)
  7. 10:29.73 中山 裕太(3) (五色中)
  8. 10:32.79 西本 昂史(2) (五色中)
  9. 10:37.30 田中 遼人(3) (石井中)
  10. 10:38.24 後藤田 佳孝 (三好市陸協)
  11. 10:47.48 大杖 亮輔(2) (津名高)
  12. 11:07.99 高橋 直樹(3) (石井中)
  • DNS 大原 光(2) (高知工業高)
  • DNS 西岡 竜治 (洲本市陸協)

男子3000m B

  1. 9:18.25 平見 滉規(2) (津名高)
  2. 9:25.82 松田 朋大(1) (小松島西高)
  3. 9:30.15 小笠 湧伎(1) (鳴門高)
  4. 9:31.18 阿部 友哉(3) (石井中)
  5. 9:34.11 河野 涼太(3) (石井中)
  6. 9:34.63 村橋 和磨(1) (小松島西高)
  7. 9:37.88 島尾 佳宏 (BURLESCA)
  8. 9:39.56 蛸積 翔斗(3) (津名高)
  9. 9:39.61 田中 颯(3) (石井中)
  10. 9:42.77 江口 周希(1) (高知工業高)
  11. 9:54.31 吉成 啓介(3) (石井中)
  12. 9:54.57 稲上 諒汰(3) (関西高)
  13. 9:55.41 杉本 琉起(3) (藍住中)
  14. 9:55.42 上坂 聖馬(2) (津名高)
  15. 10:05.27 廣常 海斗(3) (石井中)
  16. 10:09.17 冨士川 修雅(1) (小松島西高)
  17. 10:12.36 竹田 泰二(1) (四学香川西高)

男子3000m A

  1. 8:44.70 三浦 隆寛(3) (大阪桐蔭高)
  2. 8:46.49 千屋 直輝(3) (高知工業高)
  3. 8:52.61 上田 康至 (徳島AC)
  4. 8:56.45 武南 金太郎(1) (関西高)
  5. 8:57.10 杉本 脩造 (徳島AC)
  6. 8:57.88 武内 英介(3) (高知工業高)
  7. 8:58.25 松下 知樹(2) (徳島大学)
  8. 8:58.81 前田 大悟(3) (小松島西高)
  9. 8:59.01 結城 直哉 (日亜化学)
  10. 9:04.50 岡本 拓馬(2) (高知工業高)
  11. 9:04.54 新居 卓也(3) (小松島西高)
  12. 9:14.90 久我 浩正(2) (徳島大学)
  13. 9:17.48 梶本 康太(2) (鳴門高)
  14. 9:20.34 山田 健太郎 (香川RC遊)
  15. 9:21.05 沖津 力(2) (小松島西高)
  16. 9:26.30 岩井 遼馬(3) (由良中)
  17. 9:26.55 片岡 大己(1) (高知工業高)
  18. 9:32.18 高井 俊治 (三好市陸協)
  19. 9:43.85 飛﨑 悠太(1) (高知工業高)

男子5000m A

  1. 16:00.07 井内 優輔(2) (鳴門高)
  2. 16:34.69 久米 智宏(2) (富岡西高)
  3. 16:40.18 松田 悠陸(2) (富岡西高)
  4. 17:15.58 志摩 銀河(3) (鳴門高)
  5. 17:45.91 東浦 聡(1) (富岡東高)
  6. 18:27.43 東 卓志 (洲本市陸協)
  7. 18:48.17 西尾 優汰(2) (富岡西高)
  8. 25:20.05 久米 明之(1) (富岡西高)
  • DNS 亀井 一樹 (クラブR2西日本)
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加