徳島県高校新人駅伝 2017 【男子】結果・速報・区間記録

スポンサーリンク

第59回 徳島県高等学校新人駅伝競争大会 (2017年2月5日)

画像

第59回 徳島県高校新人駅伝が2017年2月5日(日)、鳴門大塚パークポカリスエットスタジアム周回コースで開催されます。ここでは徳島県高校新人駅伝2017、男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 【男子】結果・速報

結果はレース後に掲載します。第59回徳島県高校新人駅伝は2017年2月5日(日)、男子は11:00、女子は11:15にスタートです。

2017 【男子】チーム結果・順位

徳島県高校新人駅伝2017、男子の結果は以下の通りです。

  1. 1:22:41  徳島科技
  2. 1:22:57  鳴門
  3. 1:23:19  つるぎ
  4. 1:25:31  城ノ内
  5. 1:26:32  [OP] 徳島科技B
  6. 1:29:29  富岡西
  7. 1:29:37  [OP] 鳴門B
  8. 1:30:07  城南
  9. 1:31:42  小松島西
  10. 1:32:24  阿波
  11. 1:33:00  [OP] 城ノ内B
  12. 1:39:12  徳島市立

2017 1区(8km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:19 片岡 龍大(2) つるぎ 0:25:19 1
2 0:25:20 久米 智宏(2) 富岡西 0:25:20 2
3 0:25:22 伊藤 圭介(1) 鳴門 0:25:22 3
4 0:25:26 井原 光一(2) 徳島科技 0:25:26 4
5 0:26:14 武田 和也(2) 城南 0:26:14 5
6 0:26:26 湯浅 潤樹(2) 城ノ内 0:26:26 6
7 0:26:35 折野 僚紀(1) [OP] 徳島科技B 0:26:35 7
8 0:27:41 増原 薫平(2) [OP] 鳴門B 0:27:41 8
9 0:27:56 和田 歩優希(1) [OP] 城ノ内B 0:27:56 9
10 0:27:59 沖津 力(2) 小松島西 0:27:59 10
11 0:28:49 安丸 和樹(2) 阿波 0:28:49 11
12 0:31:50 桑村 大樹(1) 徳島市立 0:31:50 12

2017 2区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:20 小林 仁(1) 徳島科技 0:34:46 2
2 0:09:22 曽川 聖(1) 鳴門 0:34:44 1
3 0:09:26 浅田 好誠(2) [OP] 徳島科技B 0:36:01 4
4 0:09:26 小笠 湧伎(1) [OP] 鳴門B 0:37:27 8
5 0:09:40 辻 峻大(1) 城ノ内 0:36:06 5
6 0:09:42 酒井 大地(1) つるぎ 0:35:01 3
7 0:10:00 山川 和希(1) [OP] 城ノ内B 0:37:56 9
8 0:10:10 平野 将太郎(2) 小松島西 0:38:09 10
9 0:10:12 森 拓夢(2) 阿波 0:39:01 11
10 0:10:40 西田 陸人(1) 城南 0:36:54 7
11 0:10:50 田中 剛毅(2) 徳島市立 0:42:40 12
12 0:11:15 小出 悠介(1) 富岡西 0:36:35 6

2017 3区(5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:44 小東 尚生(2) 徳島科技 0:50:30 1
2 0:15:55 戸島 義貴(2) つるぎ 0:50:56 3
3 0:16:01 梶本 康太(2) 鳴門 0:50:45 2
4 0:16:03 伊藤 圭祐(2) 城南 0:52:57 6
5 0:16:10 住友 竜司(2) 城ノ内 0:52:16 4
6 0:16:16 藤原 慎一郎(1) [OP] 徳島科技B 0:52:17 5
7 0:16:29 松田 悠陸(2) 富岡西 0:53:04 7
8 0:17:04 長岡 智紀(1) [OP] 鳴門B 0:54:31 8
9 0:17:31 大黒 晃(1) [OP] 城ノ内B 0:55:27 9
10 0:17:33 有井 友哉(2) 徳島市立 1:00:13 12
11 0:17:43 出口 雅也(1) 阿波 0:56:44 11
12 0:18:32 佐藤 昌哉(1) 小松島西 0:56:41 10

2017 4区(5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:47 橋本 尚斗(2) 鳴門 1:06:32 1
2 0:15:58 永本 洋佑(1) つるぎ 1:06:54 3
3 0:16:04 本田 叶夢(2) 徳島科技 1:06:34 2
4 0:16:22 浅野 拓実(2) 城ノ内 1:08:38 4
5 0:16:50 藤井 崇史(1) [OP] 徳島科技B 1:09:07 5
6 0:17:21 岡 侑弦(1) 阿波 1:14:05 11
7 0:17:22 冨士川 修雅(1) 小松島西 1:14:03 10
8 0:17:40 森 隼人(1) [OP] 鳴門B 1:12:11 8
9 0:18:19 野瀬 祥真(2) [OP] 城ノ内B 1:13:46 9
10 0:18:22 林田 晃(2) 城南 1:11:19 6
11 0:18:28 新居 哲甚(1) 富岡西 1:11:32 7
12 0:19:05 鈴江 透(2) 徳島市立 1:19:18 12

2017 5区(5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:07 森 龍太朗(2) 徳島科技 1:22:41 1
2 0:16:25 寺田 琢海(2) 鳴門 1:22:57 2
2 0:16:25 石川 太一(1) つるぎ 1:23:19 3
4 0:16:53 瀬部 寿真(1) 城ノ内 1:25:31 4
5 0:17:25 森 祐樹(2) [OP] 徳島科技B 1:26:32 5
6 0:17:26 原 一樹(2) [OP] 鳴門B 1:29:37 7
7 0:17:39 市山 海斗(2) 小松島西 1:31:42 9
8 0:17:57 西尾 優汰(2) 富岡西 1:29:29 6
9 0:18:19 井内 洋介(2) 阿波 1:32:24 10
10 0:18:48 木下 凌太朗(2) 城南 1:30:07 8
11 0:19:14 青木 駿(1) [OP] 城ノ内B 1:33:00 11
12 0:19:54 井元 大空(1) 徳島市立 1:39:12 12

2016 【男子】結果・速報

徳島県高等学校新人駅伝競争大会 2016(2016年1月31日)

画像

徳島県高校駅伝の2016大会は、2016年1月31日(日)に開催されました。ここからは、徳島県高校駅伝2016の男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

2016 チーム結果・順位

徳島県高校新人駅伝2016、男子の結果は以下の通りです。

  1. 1:21:17  小松島西A
  2. 1:21:25  鳴門A
  3. 1:21:57  徳島科技A
  4. 1:23:13  つるぎ
  5. 1:23:34  [OP] 徳島科技B
  6. 1:24:42  城南
  7. 1:26:01  城ノ内
  8. 1:26:05  [OP] 小松島西B
  9. 1:26:40  富岡西
  10. 1:28:15  [OP] 鳴門B
  11. 1:33:06  [OP] 徳島市立
  12. 1:38:26  [OP] 阿波・脇町

2016 1区(8.24km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:56 大倉 秀太(2) 小松島西A 0:25:56 1
2 0:25:56 土井 拓海(2) つるぎ 0:25:56 2
3 0:26:38 松下 稜(2) 鳴門A 0:26:38 3
4 0:26:54 伊藤 圭祐(1) 城南 0:26:54 4
5 0:27:05 小東 尚生(1) 徳島科技A 0:27:05 5
6 0:27:10 久米 智宏(1) 富岡西 0:27:10 6
7 0:27:14 浅田 好誠(1) [OP] 徳島科技B 0:27:14 7
8 0:28:00 木田 唯翔(2) [OP] 小松島西B 0:28:00 8
9 0:28:04 以西 昭海(2) [OP] 鳴門B 0:28:04 9
10 0:28:13 板東 耕平(2) 城ノ内 0:28:13 10
11 0:29:55 下藪 翔太(2) [OP] 徳島市立 0:29:55 11
12 0:31:46 森 拓夢(1) [OP] 阿波・脇町 0:31:46 12

2016 2区(2.88km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:46 丸澤 竜也(2) 徳島科技A 0:35:51 4
2 0:09:01 横瀬 春紀(2) 鳴門A 0:35:39 3
3 0:09:03 前田 大悟(2) 小松島西A 0:34:59 1
4 0:09:04 中川 真人(2) [OP] 徳島科技B 0:36:18 5
5 0:09:12 松浦 蓮(1) つるぎ 0:35:08 2
6 0:09:17 有井 友哉(1) [OP] 徳島市立 0:39:12 11
7 0:09:20 増原 薫平(1) [OP] 鳴門B 0:37:24 9
8 0:09:22 中西 友輝(2) [OP] 小松島西B 0:37:22 8
9 0:09:43 生田 真魚(2) 富岡西 0:36:53 7
10 0:09:53 林田 晃(1) 城南 0:36:47 6
11 0:10:13 大平 優斗(2) 城ノ内 0:38:26 10
12 0:11:27 林 圭祐(2) [OP] 阿波・脇町 0:43:13 12

2016 3区(4.8km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:52 髙田 稜(2) 徳島科技A 0:50:43 3
2 0:14:54 新居 卓也(2) 小松島西A 0:49:53 1
3 0:15:07 橋本 尚斗(1) 鳴門A 0:50:46 4
4 0:15:31 丸山 健斗(2) [OP] 徳島科技B 0:51:49 5
5 0:15:34 片岡 龍大(1) つるぎ 0:50:42 2
6 0:15:58 住友 竜司(1) 城ノ内 0:54:24 10
7 0:16:03 松田 悠陸(1) 富岡西 0:52:56 6
8 0:16:15 市山 海斗(1) [OP] 小松島西B 0:53:37 8
9 0:16:16 足立 遼太郎(2) 城南 0:53:03 7
10 0:16:59 真柴 諒(1) [OP] 鳴門B 0:54:23 9
10 0:16:59 武澤 晃司(2) [OP] 阿波・脇町 1:00:12 12
12 0:17:34 小林 隼汰(2) [OP] 徳島市立 0:56:46 11

2016 4区(4.8km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:23 古田 蒼馬(2) 鳴門A 1:06:09 2
2 0:15:26 武田 和也(1) 城南 1:08:29 6
3 0:15:36 古髙 瑞樹(2) 徳島科技A 1:06:19 3
4 0:15:39 中村 遥風(2) 小松島西A 1:05:32 1
5 0:15:43 浅野 拓実(1) 城ノ内 1:10:07 8
6 0:15:48 本田 叶夢(1) [OP] 徳島科技B 1:07:37 5
7 0:16:27 平野 将太郎(1) [OP] 小松島西B 1:10:04 7
8 0:16:46 寺田 琢海(1) [OP] 鳴門B 1:11:09 10
9 0:16:51 中上 諒太(2) つるぎ 1:07:33 4
10 0:17:17 西尾 優汰(1) 富岡西 1:10:13 9
11 0:18:06 吉成 貴行(1) [OP] 徳島市立 1:14:52 11
12 0:19:01 井内 洋介(1) [OP] 阿波・脇町 1:19:13 12

2016 5区(4.8km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:16 志摩 銀河(2) 鳴門A 1:21:25 2
2 0:15:38 盛 貴啓(1) 徳島科技A 1:21:57 3
3 0:15:40 河野 将之(2) つるぎ 1:23:13 4
4 0:15:45 沖津 力(1) 小松島西A 1:21:17 1
5 0:15:54 橋本 託真(2) 城ノ内 1:26:01 7
6 0:15:57 森 龍太朗(1) [OP] 徳島科技B 1:23:34 5
7 0:16:01 谷口 和暉(2) [OP] 小松島西B 1:26:05 8
8 0:16:13 山田 颯太(2) 城南 1:24:42 6
9 0:16:27 福田 凌太(2) 富岡西 1:26:40 9
10 0:17:06 原 一樹(1) [OP] 鳴門B 1:28:15 10
11 0:18:14 津川 諒(2) [OP] 徳島市立 1:33:06 11
12 0:19:13 藤田 和樹(1) [OP] 阿波・脇町 1:38:26 12
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加