【第169回 東海大学長距離競技会】スタートリスト(出場選手)・タイムテーブル

スポンサーリンク

第169回 東海大学長距離競技会(2016年5月5日)

東海大学陸上競技部 画像
img via: 東海大学陸上競技部中長距離競歩ブロック ホームページ

第169回東海大学長距離競技会が2016年5月5日(木・祝)、東海大学湘南校舎陸上競技場で開催されます。ここでは、スタートリスト(出場選手)とタイムテーブルも掲載していきます。

スポンサーリンク

第169回 東海大学長距離競技会 タイムテーブル(競技時間)

2016年5月5日(木・祝)

開始 性別 種目 StartList
11:00 女子 800m 1組 StartList
11:05 女子 800m 2組 StartList
11:10 男子 800m 1組 StartList
11:15 男子 800m 2組 StartList
11:20 男子 800m 3組 StartList
11:25 男子 800m 4組 StartList
11:40 女子 1500m 1組 StartList
11:50 男子 1500m 1組 StartList
12:00 男子 1500m 2組 StartList
12:10 男子 1500m 3組 StartList
12:20 男子 1500m 4組 StartList
12:30 男子 1500m 5組 StartList
12:45 女子 3000m 1組 StartList
13:30 男子 3000m 1組 StartList
13:45 男子 3000m 2組 StartList
14:00 男子 3000m 3組 StartList
14:15 男子 3000m 4組 StartList
14:30 男子 3000m 5組 StartList
14:45 男子 5000m 1組 StartList
15:05 男子 5000m 2組 StartList
15:25 男子 5000m 3組 StartList
15:45 男子 5000m 4組 StartList
16:05 男子 5000m 5組 StartList
16:30 男子 10000m 1組 StartList

第169回東海大学長距離競技会 スタートリスト(出場選手)

女子800m(2組)

女子800m 1組

  1. 新井 七海(3) (函南中)
  2. 小柳 梨央(3) (函南中)
  3. 藤岡 更(3) (駒大高)
  4. 渡邉 友梨(1) (駒大高)

女子800m 2組

  1. 友寄有希菜(4) (日本女子体育大)
  2. 鈴木 彩華(2) (日本女子体育大)
  3. 岡田 海緒(1) (日本女子体育大)
  4. 荻野 舞子(1) (相洋高)

女子1500m

  1. 中澤 京子(1) (日体大柏高)
  2. 岩崎 奈々(1) (日体大柏高)
  3. 川島 由衣(2) (日体大柏高)
  4. 染谷 美久(2) (日体大柏高)
  5. 石橋 滝乃(1) (日体大柏高)
  6. 榎本 ほのか(1) (日体大柏高)
  7. 小林 明日香(1) (日体大柏高)
  8. 久保倉 実里(3) (東海大)
  9. 石丸 桃江(4) (東海大)
  10. 太田 彩貴(2) (東海大)
  11. 高田 優祈音(1) (東海大)
  12. 樋口 穂南(1) (東海大)
  13. 清水 杏子(1) (東海大)
  14. 澤入 想 (日本大)
  15. 越智 陽香(3) (田奈中)
  16. 蕪木 沙耶(1) (駒大高)
  17. 小山 華奈(3) (北里大)
  18. 芹澤 果林(3) (函南中)

女子3000m

  1. 池田 瑞葵(1) (日体大柏高)
  2. 木口 美樹(1) (日体大柏高)
  3. 北川 結衣(3) (日体大柏高)
  4. 平山 ほのか(2) (日体大柏高)
  5. 中澤 碧(3) (日体大柏高)
  6. 鈴木 真実(3) (日体大柏高)
  7. 山崎 奈央(3) (日体大柏高)
  8. 菊地 広華(3) (日体大柏高)
  9. 永鳥 真歩(2) (駒大高)
  10. 森川 奈緒(4) (立教大)
  11. 松本 まや (日本大)
  12. 小林 弥生 (日本大)
  13. 西村 早織 (日本大)

男子800m(4組)

男子800m 1組

  1. 松野 直人 (上尾市陸協)
  2. 石井 優也(2) (慶應義塾大)
  3. 高橋 良仁(2) (駒大高)
  4. 中田 誠也(1) (駒大高)
  5. 西 顕太郎(1) (日体大柏高)

男子800m 2組

  1. 川山 昂祐(3) (大和高)
  2. 北澤 準一(3) (日体大柏高)
  3. 花牟礼 隆太(1) (日体大柏高)
  4. 小澤 悠介(3) (駒大高)
  5. 片山 豪人(3) (日々輝学園高)
  6. 戸島 啓允(3) (東海AC)

男子800m 3組

  1. 根本 俊樹(1) (東京経済大)
  2. 小久保 勇輝(1) (東京経済大)
  3. 倉嶋 優太(2) (長野日大高)
  4. 矢野 浩平(2) (日体大柏高)

男子800m 4組

  1. 畑山 佳太(3) (東京経済大)
  2. 鹿間 隆一 (千葉陸協)
  3. 大河内雄登(1) (皇學館大)
  4. 中村 喜浩(4) (岡山大)
  5. 荒井 七海(4) (東海大)
  6. 畔柳 隼弥(4) (東海大)
  7. 阪口 竜平(1) (東海大)

男子1500m(5組)

男子1500m 1組

  1. 松野 直人 (上尾市陸協)
  2. 花田 貴大(3) (川崎市陸協)
  3. 倉岡 優(2) (駒大高)
  4. 増山 和伸 (セカンドウィンドAC横浜)
  5. 伊藤 ケイ(1) (日体大柏高)
  6. 小峰 輔 (ハートブレイク)
  7. 色川 輝(2) (日々輝学園高)
  8. 石澤 康樹(3) (日々輝学園高)
  9. 佐々木勇弥(2) (横浜国立大)
  10. 黒澤 晃士(1) (伊東陸上)
  11. 大石 真裕 (静岡陸協)

男子1500m 2組

  1. 土谷 海(1) (日体大柏高)
  2. 齊藤 佑太 (東京消防庁)
  3. 若生 裕之 (東京消防庁)
  4. 大関 心一郎(3) (土浦日大中)
  5. 村越 愉一(2) (拓大一高)
  6. 佐藤飛優宇(3) (駒大高)
  7. 城之内亮磨(3) (駒大高)
  8. 渋谷 拓未(3) (駒大高)
  9. 吉永 澪希(1) (駒大高)
  10. 小野鼓太郎(1) (國學院久我山高)
  11. 内田 翔太(3) (北里大)
  12. 櫻井 悠人(3) (釜利谷中学校)
  13. 上岡 正太 (小山向野JC)
  14. 宮城 壱成(4) (東海大)

男子1500m 3組

  1. 加藤 大地(3) (湘南工科大学附属高)
  2. 池山 周平(3) (拓大一高)
  3. 鈴木 涼太郎(3) (拓大一高)
  4. 菊池 黎哉(2) (拓大一高)
  5. 内田 陸(1) (拓大一高)
  6. 近藤 哲 (東京陸協)
  7. 木田 元春(3) (長野日大高)
  8. 添田 雅人(4) (平塚市陸協)
  9. 三浦 拓哉(3) (保善高)
  10. 山科 広輝(2) (保善高)
  11. 藤本 能有(2) (保善高)

男子1500m 4組

  1. 中村 祐太(3) (長野日大高)
  2. 髙橋 勇輝(2) (長野日大高)
  3. 清水 拓斗(2) (長野日大高)
  4. 篠崎 暢哉 (東京消防庁)
  5. 榎本 大修 (東京消防庁)
  6. ウゴジエケ登也(3) (東京経済大)
  7. 根本 俊樹(1) (東京経済大)
  8. 池田 敬生(4) (東京経済大)
  9. 中島 捷吾(3) (土浦日大高)
  10. 丸山 知己(1) (國學院久我山高)
  11. 大河内雄登(1) (皇學館大)

男子1500m 5組

  1. 松浦 大志(4) (神奈川大)
  2. 淺利 宗一郎(3) (神奈川大)
  3. 多和田 涼介(2) (神奈川大)
  4. 安藤 駿(1) (神奈川大)
  5. 越川 堅太(1) (神奈川大)
  6. 森 淳喜(1) (神奈川大)
  7. 村上 聖和(3) (関東学院大)
  8. 盛田 大暉(4) (駿河台大)
  9. 石澤 崇紀 (駿河台大)
  10. 関原 稔記(3) (東海AC)
  11. 鈴木 遥亮(4) (東海AC)
  12. 荒井 七海(4) (東海大)
  13. 風戸 啓希(4) (一橋大)
  14. 阪口 竜平(1) (東海大)
  15. 宮城 壱成(4) (東海大)

男子3000m(5組)

男子3000m 1組

  1. 大石 真裕 (静岡陸協)
  2. 黒澤 大生(3) (伊東陸上)
  3. 尾岡 航(3) (保善高)
  4. 山添 智広(2) (保善高)
  5. 古曽 涼真(2) (保善高)
  6. 浦城 直人 (ハートブレイク)
  7. 谷田部唯史 (ハートブレイク)
  8. 高井 幸多(1) (日体大柏高)
  9. 岡村 和憲(1) (日体大柏高)
  10. 坂元 優介(3) (田奈中)
  11. 山﨑 旅人(1) (拓大一高)
  12. 押田 裕太郎(2) (相洋高)
  13. 山際 将典 (世田谷区役所)
  14. 田中 崚登(1) (湘南工科大学附属高)
  15. 勝木 佑弥(2) (湘南工科大学附属高)
  16. 土居 亮太(2) (湘南工科大学附属高)
  17. 二見 隆亮(2) (静岡大)
  18. 権守 凌(1) (駒大高)
  19. 荻野 新(1) (國學院久我山高)
  20. 林 遼太郎(1) (國學院久我山高)
  21. 吉野光太朗(1) (國學院久我山高)

男子3000m 2組

  1. 櫻井 悠人(3) (釜利谷中学校)
  2. 後藤 瞭太(1) (國學院久我山高)
  3. 佐藤飛優宇(3) (駒大高)
  4. 有福 悠汰(2) (駒大高)
  5. 大河原拓海(1) (駒大高)
  6. 市來 太勢(1) (駒大高)
  7. 鳴海 友哉(1) (駒大高)
  8. 志津 優騎(3) (下田敷根JC)
  9. 丹所 健(1) (湘南工科大学附属高)
  10. 益田 龍一(1) (湘南工科大学附属高)
  11. 石部 夏希(1) (相洋高)
  12. 桐山 剛(2) (相洋高)
  13. 齊藤 崇弥(2) (拓大一高)
  14. 茂木 息吹(2) (拓大一高)
  15. 伊野 一輝(1) (拓大一高)
  16. 篠宮 碧斗(2) (日体大柏高)
  17. 小野木 里紀(2) (保善高)
  18. 古屋 優(3) (保善高)
  19. 塩見 勇樹(2) (保善高)
  20. 岩永 亮輔(3) (保善高)
  21. 飯田 統貴(1) (相洋高)

男子3000m 3組

  1. 塩滿 裕一 (益田市陸協)
  2. 片桐 圭紀(3) (日体大柏高)
  3. 今池 雄太(2) (拓大一高)
  4. 宮本 甲斐(4) (東海大)
  5. 郡司 陽大(1) (東海大)
  6. 中園 誠也(1) (東海大)
  7. 伊東 航己(1) (東海大)
  8. 三上 嵩斗(2) (東海大)
  9. 瑞慶覧 伸也(4) (東海大)
  10. 垂水 隆(3) (東海大)
  11. 佐藤 航(2) (東海大)
  12. 髙田 凜太郎(1) (東海大)
  13. 小松 陽平(1) (東海大)
  14. 木村 理来(1) (東海大)
  15. 鈴木 郁弥(3) (國學院久我山高)
  16. 中野 大地(1) (國學院久我山高)
  17. 久松 啓真(1) (國學院久我山高)

男子3000m 4組

  1. 湯澤 寛樹(3) (足立学園高)
  2. 林 新(3) (北星高)
  3. 皆木 晴(1) (駒大高)
  4. 若井 至人(3) (静岡大)
  5. 伊藤 宏高(2) (湘南工科大学附属高)
  6. 竹岡 健汰(3) (湘南工科大学附属高)
  7. 戸来 達宏 (世田谷区役所)
  8. 中島 俊介(3) (長野日大高)
  9. 五十嵐 珠己(2) (長野日大高)
  10. 半田 雄大(2) (長野日大高)
  11. 青木 祥平(2) (長野日大高)
  12. 佐藤 裕貴 (平塚市役所)
  13. 眞 元気(3) (保善高)
  14. 渡邉 雄図(3) (保善高)
  15. 小寺 啓允(3) (保善高)
  16. 藤本 能有(2) (保善高)
  17. 松田 航也 (秦野RC)
  18. 中村慎之介 (秦野RC)
  19. 鬼塚 翔太(1) (東海大)
  20. 關 颯人(1) (東海大)
  21. 鈴木 芽吹(3) (伊東陸上)

男子3000m 5組

  1. 森橋 完介 (ボディーワーク)
  2. 小林 季生 (諏訪市陸協)
  3. 大池 竜紀(2) (長野日大高)
  4. 宮本 甲斐(4) (東海大)
  5. 阪口 竜平(1) (東海大)
  6. 郡司 陽大(1) (東海大)
  7. 中園 誠也(1) (東海大)
  8. 伊東 航己(1) (東海大)
  9. 三上 嵩斗(2) (東海大)
  10. 瑞慶覧 伸也(4) (東海大)
  11. 垂水 隆(3) (東海大)
  12. 佐藤 航(2) (東海大)
  13. 髙田 凜太郎(1) (東海大)
  14. 小松 陽平(1) (東海大)
  15. 木村 理来(1) (東海大)
  16. 荒井 七海(4) (東海大)
  17. 畔柳 隼弥(4) (東海大)
  18. 鬼塚 翔太(1) (東海大)
  19. 關 颯人(1) (東海大)

男子5000m(5組)

男子5000m 1組

  1. 田中 悠(3) (北里大)
  2. 平山 知憲(3) (北里大)
  3. 中村 拓海(3) (北里大)
  4. 新宅 哲也(3) (國學院久我山高)
  5. 清水 徹 (多摩川クラブ)
  6. 南 敦 (東京陸協)
  7. 大川 亮 (東京陸協)
  8. 鈴木 裕之 (東京陸協)
  9. 宇山 徳彦 (長岡市陸協)
  10. 竹倉 龍之介(3) (長野日大高)
  11. 長原 冶玄(2) (長野日大高)
  12. 石川健太郎 (鳩印G&T川崎)
  13. 松尾 秀浩(2) (一橋大)
  14. 岩﨑 友春(3) (一橋大)
  15. 井上 慎一郎 (平塚市陸協)
  16. 藤田安伸 (平塚市陸協)
  17. 向井 宏明 (三菱電機鎌倉)
  18. 熊山 修平(2) (横浜国立大)
  19. 小澤 昂平(4) (横浜市立大)
  20. 木村 龍太(2) (横浜市立大)
  21. 山崎 瑞希 (伊志田高)
  22. 中村慎之介 (秦野RC)
  23. 長谷川隆智 (足柄上陸協)
  24. 小池 風輝(2) (大和高)

男子5000m 2組

  1. 藤田 圭太 (東京陸協)
  2. 森 雅弘(1) (東京理科大)
  3. 山崎 孝寛 (秦野RC)
  4. 宮脇 悠伍 (町田陸協)
  5. 加納 悠佑 (平塚市役所)
  6. 森下 尚耶(2) (一橋大)
  7. 久保井遼介(2) (一橋大)
  8. 馬場 祐吾(4) (一橋大)
  9. 高山 翔太(1) (日体大柏高)
  10. 井上 正望(2) (長野日大高)
  11. 弘重 諒介(1) (東京理科大)
  12. 酒井 裕二郎(2) (相洋高)
  13. 二宮 龍也(2) (相洋高)
  14. 田中 光(3) (相洋高)
  15. 上野 徹平(2) (相洋高)
  16. 中島 怜利(1) (東海大)
  17. 井上 翔太(3) (聖マリアンナ医科大)
  18. 岩川 純也 (住友化学)
  19. 長田 瑠偉(3) (湘南工科大学附属高)
  20. 三浦 資生(3) (上智大)
  21. 村野裕次郎(1) (國學院久我山高)
  22. 上岡 正太 (小山向野JC)
  23. 岩本 瑛吾 (足柄上郡陸協)
  24. 加藤 隆我(2) (相洋高)
  25. 田中 樹来 (東京経済大)

男子5000m 3組

  1. 井上 崇 (愛知陸協)
  2. 板橋 正寛(4) (慶應義塾大)
  3. 大牟田 祐(2) (皇學館大)
  4. 奥野 夏希(1) (皇學館大)
  5. 嶋村 圭太(3) (國學院久我山高)
  6. 安間 翔梧(1) (駿河台大)
  7. 横山 遼太朗(2) (駿河台大)
  8. 小寺 一輝(3) (駿河台大)
  9. 杵淵 純也(2) (駿河台大)
  10. 川端 千都(3) (東海大)
  11. 益田 昇馬(1) (東京経済大)
  12. 所河 北斗(1) (東京経済大)
  13. 柿沼 竜我(1) (東京経済大)
  14. 菊地 悠人 (東京陸協)
  15. 玉井 誠(3) (長野日大高)
  16. 小山 颯也(2) (長野日大高)
  17. 駒村 壮眞(2) (長野日大高)
  18. 濵田 照高(2) (日体大柏高)
  19. 鈴木 隼斗(3) (日体大柏高)
  20. 高村 僚次 (秦野市役所)
  21. 後藤 健介(2) (横浜市立大)
  22. 坂元 航太(1) (早稲田実業高)
  23. 曲直瀬 生(3) (学習院大)

男子5000m 4組

  1. 竹内 俊樹 (大和高校教員)
  2. 平井 陽大(3) (八千代松陰高)
  3. 狩野良太 (ミウラスポーツ)
  4. 伊澤 聡 (平塚市役所)
  5. 高嶌 凌也(3) (日体大柏高)
  6. 茂木 拓実(3) (日体大柏高)
  7. 工藤 颯(3) (日体大柏高)
  8. 宮田 共也(3) (長野日大高)
  9. 池田 敬生(4) (東京経済大)
  10. 湯澤 亮太(1) (東京経済大)
  11. 井上 竣介(2) (東京経済大)
  12. 鈴木 優斗(1) (東京経済大)
  13. 中村 卓也 (相州健児)
  14. 虻川 岳 (相州健児)
  15. 仲根 悠貴(1) (駿河台大)
  16. 中島 怜利(1) (東海大)
  17. 圓谷 光佑(1) (國學院久我山高)
  18. 鶴間 雄貴(4) (皇學館大)
  19. 西井 將人(4) (皇學館大)
  20. 山本 拓音(4) (皇學館大)
  21. 山元 海斗(2) (皇學館大)
  22. 金谷 智顕(1) (皇學館大)
  23. 浅岡 祐希(2) (工学院大)
  24. 武田 和徳(2) (慶應義塾大)
  25. 竹澤 想大(2) (北里大)
  26. 下野 桂輔(4) (東海大)

男子5000m 5組

  1. 越智 文弥(4) (駿河台大)
  2. 高橋 将平(2) (駿河台大)
  3. 福谷 駿(1) (駿河台大)
  4. 寄木 康弘(3) (駿河台大)
  5. 流田 直希(1) (駿河台大)
  6. 中神 大幸(1) (駿河台大)
  7. 木村 亮汰(3) (駿河台大)
  8. 西本 祐太(1) (駿河台大)
  9. 川端 千都(3) (東海大)
  10. 桐原 翔太(4) (東海大)
  11. 成田 元一(4) (東海大)
  12. 土屋 貴幸(4) (東海大)
  13. 山下 大地(2) (皇學館大)
  14. 上村 一真(2) (皇學館大)
  15. 高安 一誠(2) (皇學館大)
  16. 平野 恵大(1) (皇學館大)
  17. 森橋 完介 (ボディーワーク)
  18. 関原 稔記(3) (東海AC)
  19. 行場竹彦 (鳩印G&T川崎)
  20. 森 秀翔(3) (八千代松陰高)
  21. 藤田 龍聖(2) (八千代松陰高)
  22. 中山 大樹(3) (樹徳高)

男子10000m

  1. 下川唯布希(3) (慶應義塾大)
  2. 鈴木 侑太朗(3) (駿河台大)
  3. 河口 昂平(3) (駿河台大)
  4. 青木 勇歩(4) (駿河台大)
  5. 親﨑 達朗(3) (駿河台大)
  6. 岡山 春紀(4) (早大同好会)
  7. 下澤 聖哉(4) (東京経済大)
  8. 元川 嵩大(2) (東京経済大)
  9. 三好 優汰(4) (一橋大)
  10. 三宅 雅大 (プレス工業)
  11. 長尾 亮児(2) (横浜国立大)
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加