【東海学生陸上競技夏季大会 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2017 東海学生陸上競技夏季大会(2017年8月6日)

画像

2017 東海学生陸上競技夏季大会が2017年8月6日(日)、愛知県刈谷市のウェーブスタジアム刈谷で開催されます。ここでは、東海学生陸上競技夏季大会2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 東海学生夏季 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

2017 東海学生夏季 男子100m 予選1~10

動画: aoshin 予選1~10組 予選11~20組 予選21~25組

男子 100m 予選1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.59 矢橋 寛明 (3) 中京大
2 10.71 児島 大樹 (4) 中京大
3 10.71 浦井 崚自 (3) 中京大
4 10.84 中内 亮太 (4) 中京大
5 10.86 彦坂 陽平 (1) 中京大
6 11.03 黒木 省悟 (3) 中京大
DNS 若杉 俊佑 (2) 中京大
DNS 小川 拓夢 (4) 常葉大

男子 100m 予選2組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.85 山根 大貴 (3) 岐阜経大
2 10.85 内村 颯太 (3) 中京大
3 10.92 窪田 駿 +M2 静岡大
4 10.98 嘉陽 涼馬 (3) 岐阜経大
5 11.01 杉村 拓哉 (3) 東海学園大
6 11.17 高木 翔太 (4) 愛知教大
7 11.23 中沢 悠哉 (1) 至学館大
DNS 石井 嵐 (4) 静岡大

男子 100m 予選3組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.85 佐久間 光平 (3) 東海学園大
2 10.93 伊藤 弘大 (1) 至学館大
3 11.00 神 高希 (3) 中京大
4 11.07 種村 隼介 (2) 岐阜経大
5 11.18 山田 魁星 (4) 東海学園大
6 11.19 市橋 直也 (1) 中京大
DNS 朝日 喜紀 (2) 静岡大
DNS 橋本 太翔 (4) 名古屋大

男子 100m 予選4組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 西島 亮哉 (2) 常葉大
2 11.25 尾関 拓実 (1) 至学館大
3 11.27 松橋 采音斗 (2) 岐阜経大
4 11.35 高田 裕貴 (2) 岐阜経大
5 11.61 佐野 斗和 (1) 至学館大
DNS 岩瀬 累 (4) 名古屋大
DNS 戸高 晋吾 (4) 岐阜経大
DNS 山本 健太 (4) 中京大

男子 100m 予選5組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 清遠 隆介 (3) 中京大
2 11.24 堀田 歩夢 (1) 岐阜経大
3 11.26 立川 裕太 (3) 至学館大
4 11.29 野嶋 大晃 (3) 東海学園大
5 11.41 桜木 隆吾 (2) 静岡大
6 12.45 小笠原 朝成 (4) 東海学園大
DNS 中島 祐市 (3) 名古屋市立大
DNS 黒田 玲央 (2) 至学館大

男子 100m 予選6組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 倉川 鷹斗 (3) 中京大
2 11.19 落合 壱星 (1) 常葉大
3 11.22 岡村 幸哉 (3) 中京大
4 11.38 永井 大貴 (3) 愛知大
5 11.42 鈴木 賢太 (3) 大同大
6 11.50 河辺 悦太郎 +M1 名古屋大
7 11.54 岩本 恭平 (1) 名古屋学院大
DNS 長谷川 有希 (4) 名古屋大

男子 100m 予選7組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.06 水谷 俊貴 (2) 東海学園大
2 11.13 小泉 潤 (3) 中京大
3 11.15 間宮 大介 (2) 中京大
4 11.21 池田 悠城 (3) 至学館大
5 11.23 荒木 海人 (3) 岐阜経大
6 11.24 立山 雄大 (3) 至学館大
7 11.26 五十嵐 雅記 (2) 中京大
8 11.43 榎本 智哉 (1) 至学館大

男子 100m 予選8組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 橋本 隆一 (2) 大同大
2 11.39 伊藤 優希 (3) 名城大
3 11.43 寺島 航汰 (3) 中京大
4 11.49 早川 和輝 (2) 名城大
5 11.52 浅井 駿 (4) 至学館大
6 11.71 中島 豪 (3) 愛知学大
7 11.81 鈴木 健生 (2) 常葉大
DNS 伊ケ崎 一哉 (2) 名古屋大

男子 100m 予選9組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 大橋 永 (4) 東海学園大
2 11.38 手石 雅人 (4) 名古屋大
3 11.38 小島 安滋 (1) 愛知学大
4 11.39 大参 祐輝 (1) 至学館大
5 11.41 友添 佑哉 (3) 岐阜聖徳学大
6 11.63 中嶋 陸 (4) 静岡大
7 11.74 岡田 渓冴 (5) 豊田高専
DNS 河野 凌太 (3) 中京大

男子 100m 予選10組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 鈴木 良太 (1) 至学館大
2 11.22 鈴木 隆斗 (3) 常葉大
3 11.23 遠山 慎一郎 (4) 東海学園大
4 11.35 和久井 亮二 (2) 中京大
5 11.35 角屋 喜基 (3) 名古屋大
6 11.37 西村 一真 (3) 東海学園大
7 11.47 中山 嘉基 (1) 名古屋学院大
DNS 向井 拓也 (4) 至学館大

男子 100m 予選11組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 山田 佑輔 (1) 東海学園大
2 11.37 前畑 有輝 (1) 東海学園大
3 11.55 山本 涼太 (1) 愛知淑徳大
4 11.59 藤沢 陽介 (1) 岐阜経大
5 11.60 高瀬 光太 (3) 名城大
6 11.73 海江田 拓馬 (1) 名古屋市立大
DNS 渡辺 麻仁 (3) 中京大
DNS 酒寄 直哉 (2) 名古屋大

男子 100m 予選12組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 森 光輝 (4) 南山大
2 11.32 曽我 司 (1) 名城大
3 11.63 元尾 海渡 (2) 名城大
4 11.71 吉川 晴也 (3) 愛知大
5 11.74 西郷 慶亮 (1) 静岡大
6 11.76 中島 一将 (4) 中京大
DNS 野末 佳成 (3) 南山大
DNS 辻尾 直史 (3) 至学館大

男子 100m 予選13組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 吉田 遥樹 (3) 愛知学大
2 11.40 楠見 和志 (2) 名城大
3 11.45 井添 晶文 (4) 中京大
4 11.47 田中 雄也 (2) 東海学園大
5 11.56 西村 望 (2) 至学館大
6 11.63 加藤 寛隆 (3) 南山大
7 11.79 安藤 駿汰 (2) 静岡大
DNS 佐藤 大悟 (1) 愛知大

男子 100m 予選14組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 乾 勝悟 (3) 日本福祉大
2 11.40 音泉 翔哉 (4) 中部大
3 11.48 纐纈 健太郎 (3) 至学館大
4 11.76 桂川 晃一 (4) 至学館大
5 11.82 泰羅 直輝 (3) 愛知大
6 11.88 川藤 汰貴 (3) 愛知大
7 11.98 山本 有人 (1) 至学館大
DNS 川田 純平 (2) 岐阜経大

男子 100m 予選15組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 三摩 恭平 (1) 名城大
2 11.67 中島 啓輔 (3) 中部大
3 11.74 外山 雄大 (4) 愛知学大
4 11.84 土岐 優太 (3) 至学館大
5 11.85 山内 翼 (4) 東海学園大
6 11.96 太田 智基 (3) 中部大
DNS 野原 颯人 (3) 愛知学大
DNS 林 哲生 (3) 中部大

男子 100m 予選16組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.77 安江 悠真 (3) 中部大
2 11.81 中村 圭佑 (2) 東海学園大
3 11.81 遠藤 光 (2) 東海学園大
4 11.83 井出 拓見 (2) 中京大
5 11.84 木下 真一 (1) 中部大
6 12.08 梶 直樹 (1) 愛知淑徳大
DNS 安田 壮太 (2) 静岡大
DNS 竹田 京輔 (3) 中京大

男子 100m 予選17組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 下林 裕貴 (4) 中部大
2 11.56 加藤 大生 (4) 至学館大
3 11.57 可児 泰新 (1) 至学館大
4 11.73 伊藤 優 (1) 愛知学大
5 11.74 宮川 新 (3) 東海学園大
6 11.75 伊藤 駿一郎 (2) 名古屋大
7 11.82 佐藤 広幸 (2) 東海学園大
DNS 小川 浩平 (4) 名古屋学院大

男子 100m 予選18組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 稲生 裕文 (1) 至学館大
2 11.72 伊東 和輝 (3) 愛知県立大
3 11.73 堀内 雄介 (3) 愛知大
4 11.76 桑原 元 (3) 愛知教大
5 11.85 柴田 峻祐 (2) 愛知県立大
DNS 南園 航 (2) 常葉大
DNS 岡本 周弥 (2) 岐阜経大
DNS 藤井 直希 (3) 名城大

男子 100m 予選19組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.77 伊藤 海月 (2) 至学館大
2 11.98 峯邑 淳生 (2) 常葉大
3 12.07 林 利紀 (1) 愛知学大
4 12.08 水野 佑亮 (1) 南山大
5 12.10 徳広 賢司 (2) 日本福祉大
6 12.17 神谷 幸佑 (4) 名城大
7 12.22 鳥井 量平 (2) 南山大
DNS 中村 瑛 +M1 名古屋工大

男子 100m 予選20組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 丹羽 祥也 +M1 中部大
2 11.81 松本 知樹 (1) 日本福祉大
3 12.17 草崎 総一朗 (1) 中部大
4 12.21 大脇 将史 (3) 名古屋工大
5 12.55 岡本 一純 (2) 愛知学大
6 12.59 金田 綾大 (3) 岐阜経大
DNS 小見山 大幹 (3) 愛知県立大
DNS 中西 悠介 (2) 岐阜聖徳学大

男子 100m 予選21組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 長谷川 孝輔 (3) 名古屋工大
2 11.74 後藤 祐貴 (3) 名城大
3 11.80 小西 隆之介 (4) 名古屋学院大
4 11.93 鵜飼 孝一 (2) 名古屋学院大
5 12.00 中河 正登 (1) 愛知大
6 12.12 林 拓実 (1) 中部大
7 12.33 加藤 拓哉 (4) 至学館大

男子 100m 予選22組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.19 長谷 一輝 (2) 名古屋工大
2 12.36 久野 真弥 (2) 愛知大
3 12.43 新美 秀悟 (1) 南山大
4 12.61 森重 一真 (2) 日本福祉大
DNS 中村 郁羽 (3) 至学館大
DNS 山下 拓也 (4) 名古屋大
DNS 川畑 慎吾 (4) 中京大

男子 100m 予選23組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.76 大原 龍太 (4) 東海学園大
2 11.88 稲福 天馬 (2) 南山大
3 12.03 坂野 邦晃 (3) 愛知大
4 12.10 笠井 謙一朗 (2) 名古屋工大
5 12.51 青木 琢郎 (1) 愛知淑徳大
6 12.56 渡辺 嵩貴 (2) 中京大
7 14.59 石田 瑞樹 (1) 至学館大

男子 100m 予選24組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 田中 理人 (1) 名古屋工大
2 11.78 井上 茂乗 +M1 名古屋工大
3 12.05 田中 樹生 (1) 南山大
4 12.09 萩野 智久 (2) 愛知大
5 12.19 都築 卓馬 (1) 大同大
6 13.22 水野 佑馬 (1) 愛知淑徳大
DNS 坂本 幸輝 (2) 至学館大

男子 100m 予選25組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 平井 悠喜 (1) 名古屋工大
2 11.80 広田 幹大 (1) 愛知大
3 11.81 森岡 隆文 (1) 名古屋工大
4 12.04 玉木 愛稀洋 (1) 中部大
5 12.10 伊藤 雅樹 (4) 岐阜経大
6 12.56 田中 康介 (2) 愛知大
DNS 小林 雅輝 (1) 大同大

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝B(-2.7)

2017 東海学生夏季 男子100m B決勝

動画: aoshin

順位 記録 選手 所属
1 10.92 伊藤 弘大 (1) 至学館大
2 11.01 神 高希 (3) 中京大
3 11.03 嘉陽 涼馬 (3) 岐阜経大
4 11.12 杉村 拓哉 (3) 東海学園大
5 11.19 山田 佑輔 (1) 東海学園大
6 11.22 種村 隼介 (2) 岐阜経大
7 11.31 水谷 俊貴 (2) 東海学園大
8 11.35 小泉 潤 (3) 中京大

男子 100m 決勝A(-2.3)

2017 東海学生夏季 男子100m A決勝

動画: aoshin

順位 記録 選手 所属
1 10.79 矢橋 寛明 (3) 中京大
2 10.86 児島 大樹 (4) 中京大
3 10.92 中内 亮太 (4) 中京大
4 10.93 山根 大貴 (3) 岐阜経大
5 10.95 浦井 崚自 (3) 中京大
6 10.97 彦坂 陽平 (1) 中京大
7 11.00 佐久間 光平 (3) 東海学園大
8 11.05 窪田 駿 +M2 静岡大

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(-2.9)

2017 東海学生夏季 男子200m 1~7

動画: aoshin 1~7組 8~14組

順位 記録 選手 所属
1 21.43 児島 大樹 (4) 中京大
2 21.54 藤本 峻介 (2) 岐阜経大
3 21.60 川端 魁人 (1) 中京大
4 21.77 遠藤 侑汰 (3) 中京大
DNS 若杉 俊佑 (2) 中京大
DNS 坂崎 功太郎 (4) 静岡大
DNS 山根 大貴 (3) 岐阜経大
DNS 黒田 玲央 (2) 至学館大

男子 200m タイムレース2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.87 伊藤 弘大 (1) 至学館大
2 22.24 市橋 直也 (1) 中京大
3 22.27 祖父江 巧 (2) 中京大
4 22.36 岩永 知樹 (2) 岐阜経大
5 23.10 若山 弘幸 (3) 東海学園大
DNS 長谷川 有希 (4) 名古屋大
DNS 山田 魁星 (4) 東海学園大
DNS 内村 颯太 (3) 中京大

男子 200m タイムレース3組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.09 間宮 大介 (2) 中京大
2 22.11 神 高希 (3) 中京大
3 22.28 荒木 海人 (3) 岐阜経大
4 22.42 西島 亮哉 (2) 常葉大
5 22.79 早川 和輝 (2) 名城大
DNS 木寺 尊行 (3) 至学館大
DNS 伊藤 優希 (3) 名城大
DNS 山崎 巧巳 (3) 中京大

男子 200m タイムレース4組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.74 大橋 永 (4) 東海学園大
2 22.91 西尾 勇祐 (2) 愛知学大
3 23.07 池田 悠城 (3) 至学館大
4 23.09 谷川 友希 (1) 愛知学大
5 23.57 中嶋 陸 (4) 静岡大
6 23.65 河辺 悦太郎 +M1 名古屋大
DNS 向井 拓也 (4) 至学館大
DNS 伊ケ崎 一哉 (2) 名古屋大

男子 200m タイムレース5組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.48 石野 竜成 (3) 岐阜経大
2 22.56 深谷 隼斗 (2) 愛知学大
3 22.80 立山 雄大 (3) 至学館大
4 22.87 落合 壱星 (1) 常葉大
5 23.11 森 大和 (2) 名古屋市立大
6 23.24 岩本 恭平 (1) 名古屋学院大
7 23.46 岡田 渓冴 (5) 豊田高専
DNS 鈴木 賢太 (3) 大同大

男子 200m タイムレース6組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.04 小田 直弥 (3) 岐阜経大
2 22.22 鈴木 隆斗 (3) 常葉大
3 22.59 橋本 隆一 (2) 大同大
4 22.73 森 光輝 (4) 南山大
5 22.85 遠山 慎一郎 (4) 東海学園大
6 22.86 永田 淳也 (4) 静岡県立大
7 22.94 稲福 煕 (2) 岐阜聖徳学大
DNS 鈴木 健生 (2) 常葉大

男子 200m タイムレース7組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.89 水谷 俊貴 (2) 東海学園大
2 23.40 西村 一真 (3) 東海学園大
3 23.81 河合 完治 (2) 愛知学大
4 23.84 松岡 亮汰 (4) 愛知学大
5 23.99 野末 佳成 (3) 南山大
DNS 辻尾 直史 (3) 至学館大
DNS 中島 一将 (4) 中京大
DNS 林 哲生 (3) 中部大

男子 200m タイムレース8組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.82 高瀬 光太 (3) 名城大
2 22.87 曽我 司 (1) 名城大
3 22.99 江村 翼 (2) 岐阜経大
4 23.35 今枝 慎一郎 (3) 名城大
5 23.55 安江 悠真 (3) 中部大
6 23.58 山内 翼 (4) 東海学園大
7 23.80 沖島 祐輝 (1) 名古屋大
DNS 横田 明夫 (2) 常葉大

男子 200m タイムレース9組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.05 音泉 翔哉 (4) 中部大
2 23.32 田中 雄也 (2) 東海学園大
3 23.37 友添 佑哉 (3) 岐阜聖徳学大
4 23.47 西村 望 (2) 至学館大
5 23.61 纐纈 健太郎 (3) 至学館大
6 23.78 安藤 駿汰 (2) 静岡大
7 24.08 北村 弘晃 (3) 愛知学大
DNS 宮川 新 (3) 東海学園大

男子 200m タイムレース10組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.41 丹羽 祥也 +M1 中部大
2 23.09 高柳 育矢 (3) 名古屋学院大
3 23.24 中村 圭佑 (2) 東海学園大
4 23.39 加藤 大生 (4) 至学館大
5 23.56 香川 隼也 (1) 名古屋市立大
6 23.77 越野 将志 (3) 南山大
7 24.13 横尾 武尊 (3) 東海学園大
DNS 安田 壮太 (2) 静岡大

男子 200m タイムレース11組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.93 長谷川 孝輔 (3) 名古屋工大
2 23.53 山崎 拓武 (1) 至学館大
3 23.57 村松 悠斗 (2) 東海学園大
4 23.65 桑原 元 (3) 愛知教大
5 23.75 遠藤 光 (2) 東海学園大
6 23.92 佐藤 広幸 (2) 東海学園大
7 24.54 草崎 総一朗 (1) 中部大
DNS 木下 真一 (1) 中部大

男子 200m タイムレース12組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.87 野口 皓平 (4) 愛知学大
2 23.71 川口 稜太 (2) 南山大
3 24.55 伊藤 優 (1) 愛知学大
4 24.63 林 拓実 (1) 中部大
5 26.22 岡沢 理久 (3) 常葉大
DNS 中村 瑛 +M1 名古屋工大
DQ 山田 佑輔 (1) 東海学園大
DNS 南園 航 (2) 常葉大

男子 200m タイムレース13組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.62 大杉 享平 (2) 愛知大
2 23.02 三木 洋介 (4) 愛知大
3 23.23 東松 賢也 (1) 東海学園大
4 23.81 土岐 優太 (3) 至学館大
5 24.33 井上 茂乗 +M1 名古屋工大
6 24.42 深松 佳範 (1) 岐阜大
DNS 松橋 采音斗 (2) 岐阜経大
DNS 小川 浩平 (4) 名古屋学院大

男子 200m タイムレース14組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 21.91 井上 修吾 (4) 至学館大
2 22.62 五十嵐 雅記 (2) 中京大
3 23.05 元尾 海渡 (2) 名城大
4 24.00 加藤 駿 (2) 名古屋学院大
5 24.12 鵜飼 孝一 (2) 名古屋学院大
DNS 加藤 晶大 (2) 東海学園大
DNS 大参 祐輝 (1) 至学館大

男子 400m タイムレース

2017 東海学生夏季 男子400m 1~8

動画: aoshin 1~8組

男子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 47.84 田中 宏樹 (4) 中京大
2 48.14 祖父江 巧 (2) 中京大
3 48.38 野村 勇輝 (1) 中京大
4 48.40 高松 知史 (3) 中京大
5 48.45 伊藤 壮太 (1) 中京大
6 48.72 岡田 直也 (3) 中京大
DNS 鵜飼 浩大 (3) 名城大
DNS 桜本 貴己 (2) 愛知学大

男子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 50.11 近藤 将崇 (3) 至学館大
2 50.47 三輪 徳秀 (3) 常葉大
3 50.53 舟橋 透志 (1) 至学館大
4 50.68 伊藤 海月 (2) 至学館大
5 51.09 森 大和 (2) 名古屋市立大
6 52.08 谷崎 吉泰 (3) 岐阜経大
7 52.98 木寺 尊行 (3) 至学館大
8 57.59 柏木 光彦 (2) 至学館大

男子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 49.50 岩永 知樹 (2) 岐阜経大
2 49.97 佐藤 陸人 (2) 東海学園大
3 50.49 坂口 潤 (4) 岐阜経大
4 50.88 松久 裕稀 (2) 東海学園大
5 51.33 新海 涼司 (2) 名古屋大
6 51.66 山内 佑太 (1) 岐阜経大
7 51.97 松原 修 (2) 岐阜経大
DNS 児玉 粹 (1) 中京大

男子 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 49.40 南方 斗喜 (2) 岐阜経大
2 51.07 峯邑 淳生 (2) 常葉大
3 51.14 石崎 秀幸 (2) 岐阜経大
4 51.47 近藤 大嗣 (1) 至学館大
5 51.95 安江 悠真 (3) 中部大
6 52.01 青山 洸気 (4) 愛知学大
7 52.49 村松 悠斗 (2) 東海学園大
8 53.12 徳江 航己 (1) 南山大

男子 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 50.94 東 直輝 (2) 至学館大
2 51.01 朝井 瞭 (3) 名古屋市立大
3 51.13 依田 祥吾 (1) 至学館大
4 51.17 野村 昂生 (1) 名古屋工大
5 51.43 棚橋 陸 (1) 岐阜経大
6 52.61 山守 瑠星 (3) 名城大
7 52.94 市川 航大 (3) 名城大
8 56.16 簗瀬 友希 (1) 名城大

男子 400m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 50.72 市川 稜基 (3) 常葉大
2 52.89 福田 敦大 (1) 東海学園大
3 53.63 浪崎 駿 (3) 愛知学大
4 53.73 青山 尚生 (1) 愛知大
5 53.88 太田 敦 (3) 愛知学大
6 53.94 横地 翼 (2) 岐阜聖徳学大
7 53.95 水野 佑亮 (1) 南山大

男子 400m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 50.54 井賀 輝仁 (2) 愛知大
2 52.36 渡辺 陸椰 (2) 岐阜経大
3 52.55 加藤 望 (1) 南山大
4 52.76 細田 良太 (2) 岐阜経大
5 54.59 渡辺 智哉 (2) 中京大
6 54.83 小嶋 将史 (4) 名城大
DNS 山原 光太朗 (1) 名古屋大

男子 400m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 50.00 大杉 享平 (2) 愛知大
2 52.76 野原 幹汰 (1) 岐阜経大
3 53.17 遠藤 聡 (3) 愛知淑徳大
4 55.23 平田 明宏 (1) 名古屋大
5 56.92 萩原 諒 (3) 名古屋大
6 58.34 河合 健太郎 (1) 愛知大
DNS 佐藤 康太郎 (1) 名古屋大

男子 800m タイムレース

2017 東海学生夏季 男子800m 1~8

動画: aoshin 1~8組

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1.57.42 佐藤 亘 (2) 中京大
2 1.57.65 深沢 斗希也 +M2 静岡県立大
3 1.58.69 佐藤 佑 (4) 至学館大
4 1.58.95 金子 正也 (4) 静岡大
5 2.04.36 依田 祥吾 (1) 至学館大
DNS 鬼頭 宏明 (2) 岐阜経大
DNS 山田 蒼大 (4) 中京大
DNS 岸田 裕也 +M1 名古屋大

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1.55.76 矢野 竜佑 (2) 至学館大
2 1.57.23 久田 淳司 (4) 豊田高専
3 1.58.04 青山 洸気 (4) 愛知学大
4 1.59.45 中島 啓輔 (3) 中部大
5 1.59.75 鈴木 航大 (2) 東海学園大
6 2.02.20 遠藤 暢 (4) 名古屋大
7 2.06.86 木村 健太郎 (3) 名古屋大
DNS 志治 嘉崇 (2) 愛知大

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1.59.87 那須 広基 (3) 名古屋学院大
2 1.59.87 岩井 宏樹 (3) 名古屋大
3 2.00.52 戸叶 貴也 (3) 名古屋大
4 2.00.55 小林 篤生 (1) 名古屋大
5 2.03.68 降籏 賢人 (4) 名古屋大
6 2.03.71 阪口 日向 (1) 名城大
7 2.12.66 浪崎 駿 (3) 愛知学大
DNS 飯島 伸広 (2) 岐阜経大

男子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 1.59.72 塚本 亮司 (2) 名古屋大
2 2.00.00 高橋 克成 (3) 南山大
3 2.01.57 小川 瑞貴 (2) 名古屋大
4 2.02.67 斎藤 俊介 (2) 名古屋大
5 2.03.43 児玉 一 (1) 愛知学大
6 2.03.45 湯浅 友貴 (2) 愛知学大
DNS 西川 晋作 (4) 中京大
DNS 佐藤 晃平 (2) 名古屋市立大

男子 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 1.59.68 伊藤 優汰 (4) 至学館大
2 2.01.00 斎藤 弘樹 (3) 名古屋工大
3 2.01.59 伊神 汰一 (4) 名古屋大
4 2.01.62 中村 光志 (1) 名古屋大
5 2.02.55 長浜 朋哉 (2) 至学館大
6 2.05.32 椛沢 俊哉 (1) 至学館大
7 2.08.54 遠藤 聡 (3) 愛知淑徳大
DNS 河上 匠 (3) 名古屋大

男子 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 2.03.52 日比 友耶 (2) 至学館大
2 2.04.01 鈴木 峻也 (3) 愛知淑徳大
3 2.04.33 斎藤 好輝 (3) 名古屋工大
4 2.04.65 谷口 唯都 (1) 名古屋市立大
5 2.05.46 塩見 建也 (2) 岐阜経大
6 2.06.01 大地 陽斗 (1) 南山大
7 2.07.46 鈴木 皓翔 (2) 南山大
8 2.07.96 長江 圭徒 (3) 名城大

男子 800m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 2.02.92 伊藤 諒 (3) 愛知学大
2 2.06.63 森本 辰徳 (2) 愛知学大
3 2.06.88 町田 弦 (1) 名古屋大
4 2.07.02 恒川 翔 (3) 至学館大
5 2.07.31 川辺 雄真 (1) 名古屋大
6 2.07.87 藤田 悠真 (1) 名古屋工大
7 2.08.40 依田 明大 (3) 日本福祉大
DNS 清水 貴也 (2) 名古屋大

男子 800m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 2.09.23 長谷川 和紀 (1) 名古屋大
2 2.14.81 中島 樹 (1) 南山大
3 2.18.52 谷口 怜央 (2) 愛知県立大
4 2.21.25 水野 佑馬 (1) 愛知淑徳大
DNS 松田 克洋 (2) 名古屋大
DNS 岡田 大輝 (4) 三重大
DNS 曽我 晃久 (3) 名城大

男子 800m タイムレース9組

順位 記録 選手 所属
1 2.01.62 村瀬 巧夕 (1) 至学館大
2 2.03.41 川島 颯太 (1) 至学館大
3 2.03.94 加納 寛人 (1) 愛知大
4 2.07.88 吉田 裕也 (4) 至学館大
5 2.09.78 望月 悠斗 (3) 愛知大
6 2.11.35 谷口 泰史 (2) 愛知淑徳大
7 2.12.45 三浦 颯士 (1) 愛知大

男子 800m タイムレース10組

順位 記録 選手 所属
1 2.01.43 神野 航汰 (4) 至学館大
2 2.04.75 石黒 堅大 (1) 至学館大
3 2.07.67 石川 憲幸 (3) 至学館大
4 2.10.06 北川 翔悟 (1) 名城大
5 2.10.97 三輪 賢治 (1) 愛知大
6 2.17.55 石子 紳之介 (4) 至学館大
DNS 高橋 直希 (3) 愛知大

男子 800m タイムレース11組

順位 記録 選手 所属
1 2.01.34 辻村 駿介 (1) 至学館大
2 2.01.47 間瀬 智哉 (1) 愛知大
3 2.01.52 尾嶋 匠海 (3) 愛知大
4 2.03.75 山本 将平 (3) 至学館大
5 2.08.23 三好 達也 (2) 愛知大
6 2.22.23 松岡 良一 (1) 大同大
DNS 岡本 宏基 (2) 名古屋学院大

男子 110mH 予選

2017 東海学生夏季 男子110mH 1~3

動画: aoshin 予選1~3組

男子 110mH 予選1組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.59 谷口 祥太郎 (3) 中京大
2 14.70 山本 健太 (4) 中京大
3 14.79 岩瀬 累 (4) 名古屋大
4 14.79 矢野 智大 (4) 中京大
5 14.99 河野 凌太 (3) 中京大
6 15.02 政岡 薫 (2) 中京大
7 15.10 糸多 悠平 (4) 岐阜経大

男子 110mH 予選2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.14 神谷 健 (4) 愛知学大
2 15.37 小島 安滋 (1) 愛知学大
3 15.38 三宅 浩生 (1) 中京大
4 15.66 藤井 悠貴 (1) 常葉大
5 15.74 林 時生 (3) 愛知大
6 16.16 河合 完治 (2) 愛知学大
DNS 米村 竜星 (3) 中京大

男子 110mH 予選3組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.32 中島 大我 (1) 至学館大
2 15.62 西山 大生 (2) 中京大
3 16.22 諏訪 成貴 (2) 常葉大
4 16.34 揚原 雅士 (2) 岐阜経大
DNS 山田 健太郎 (2) 常葉大
DNS 石田 瑞樹 (1) 至学館大

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(-2.3)

2017 東海学生夏季 男子110mH 決勝

動画: aoshin

順位 記録 選手 所属
1 14.38 山本 健太 (4) 中京大
2 14.50 谷口 祥太郎 (3) 中京大
3 14.67 河野 凌太 (3) 中京大
4 14.69 矢野 智大 (4) 中京大
5 14.76 神谷 健 (4) 愛知学大
6 14.84 岩瀬 累 (4) 名古屋大
7 14.94 政岡 薫 (2) 中京大
8 15.06 糸多 悠平 (4) 岐阜経大

男子 400mH タイムレース

2017 東海学生夏季 男子400mH 1~4

動画: aoshin 1~4組

男子 400mH タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 51.43 大沢 京介 (2) 中京大
2 52.44 高松 知史 (3) 中京大
3 52.91 加藤 翔 (4) 常葉大
4 54.64 吉川 順也 (3) 愛知大
5 58.91 大久保 直哉 (4) 中京大
DNS 米村 竜星 (3) 中京大
DNS 神谷 健 (4) 愛知学大

男子 400mH タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 54.67 太田 雅文 (3) 中京大
2 55.11 河野 将大 (2) 岐阜経大
3 55.18 山崎 和生 (1) 至学館大
4 56.05 東 直輝 (2) 至学館大
5 57.02 林 佑哉 (2) 東海学園大
6 58.22 諏訪 成貴 (2) 常葉大
DNS 政岡 薫 (2) 中京大

男子 400mH タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 56.21 加藤 悠基 (4) 豊田高専
2 57.84 伊藤 佑太 (2) 名古屋大
3 58.25 岡村 泰青 (1) 愛知学大
4 58.66 窪田 雅大 (1) 愛知学大
5 59.69 山本 晃暉 (2) 南山大
DNS 永森 拓真 (4) 愛知学大
DNS 中尾 和貴 (2) 岐阜経大

男子 400mH タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 56.36 横尾 武尊 (3) 東海学園大
2 60.78 外山 雄大 (4) 愛知学大
3 61.27 安達 晴哉 (1) 名古屋大
4 61.48 山沢 遼大 (3) 東海学園大
5 62.65 篠田 拓海 (2) 岐阜経大
6 63.83 玉木 愛稀洋 (1) 中部大

男子 4×100mR タイムレース

男子 4×100mR タイムレース1組

2017年 東海学生陸上 夏季大会 男子4X100mR 1組

動画: nomupa

順位 記録 選手 所属
1 41.21   東海学園大A
2 41.98   愛知学大A
3 42.20   常葉大
DNS   岐阜経大
DNS   名古屋大
DNS   静岡大

男子 4×100mR タイムレース2組

2017年 東海学生陸上 夏季大会 男子4X100mR 2組

動画: nomupa

順位 記録 選手 所属
1 41.98   東海学園大C
2 42.16   愛知大
3 42.69   名城大
4 43.02   愛知淑徳大
5 43.11   大同大学
6 43.84   愛知学大B

男子 4×400mR タイムレース

男子 4×400mR タイムレース1組

2017年 東海学生陸上 夏季大会 男子4X400mR 決勝1組

動画: nomupa

順位 記録 選手 所属
1 3.20.07   常葉大
2 3.21.73   至学館大
3 3.23.71   東海学園大A
4 3.25.47   名古屋学院大
5 3.31.06   中部大
6 3.32.44   東海学園大C
DNS   愛知学大A

男子 4×400mR タイムレース2組

2017年 東海学生陸上 夏季大会 男子4X400mR 決勝2組

動画: nomupa

順位 記録 選手 所属
1 3.29.22   岐阜経大
2 3.30.16   南山大A
3 3.30.79   名城大A
4 3.36.39   南山大B
DNS   名城大B
DNS   愛知学大B
DNS   東海学園大B

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.13 水谷 来 (3) 中京大
2 2.13 蛭子屋 雄一 (3) 中京大
3 2.07 鈴木 雅貴 (2) 至学館大
4 2.01 太田 智基 (3) 中部大
4 2.01 向田 椋哉 (1) 至学館大
6 2.01 福岡 秀太 (1) 中京大
7 2.01 河合 宏哉 (2) 至学館大
7 2.01 中島 由来 (1) 中京大
9 1.98 谷口 裕哉 (4) 中京大
10 1.98 藤本 結仁 (1) 岐阜経大
11 1.98 野田 卓広 (1) 常葉大
12 1.95 伊藤 元貴 (3) 中京大
13 1.95 井戸田 魁 (2) 中京大
14 1.90 吉川 輝宜 (1) 大同大
14 1.90 中島 大我 (1) 至学館大
16 1.90 松浦 寿樹也 (2) 岐阜経大
17 1.90 黒川 洋人 (3) 大同大
17 1.90 佐々 木慎吾 (4) 中京大
19 1.90 加藤 駿 (4) 至学館大
20 1.90 西田 彪人 (2) 名城大
21 1.90 奥 颯人 (2) 名城大
22 1.85 水野 佳輝 (4) 至学館大
22 1.85 笠井 謙一朗 (2) 名古屋工大
22 1.85 白沢 克徳 (2) 至学館大
25 1.85 久住 恵太 (1) 中京大
26 1.85 服田 昌浩 (1) 至学館大
27 1.85 有川 雄人 (2) 至学館大
28 1.80 幾田 勇希 (2) 名古屋大
29 1.75 鷲見 駿太朗 (4) 東海学園大
NM 望月 陸 (1) 岐阜経大
NM 川島 大輝 (1) 岐阜聖徳学大
DNS 大西 龍之介 (4) 岐阜経大

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7.63 +2.3 戸高 晋吾 (4) 岐阜経大
2 7.54 +2.6 野本 祐成 (2) 岐阜経大
3 7.51 +1.9 宮崎 琢也 (4) 中京大
4 7.48 +2.5 宇治 和希 (4) 岐阜経大
5 7.39 +2.9 坂本 翔太 (4) 至学館大
6 7.31 +2.7 伊藤 裕也 (3) 名古屋大
7 7.26 +3.7 高橋 来唯 (1) 岐阜経大
8 7.26 +3.0 水谷 来 (3) 中京大
9 7.11 +2.2 斎藤 克弥 (4) 中京大
10 7.09 +1.7 鈴木 遼太 (3) 常葉大
11 7.05 +1.5 大久保 光祐 (1) 東海学園大
12 7.02 +3.9 本山 遼 +M1 中京大
13 6.88 +1.9 増子 良平 (1) 中京大
14 6.87 +1.7 森山 大成 (3) 中京大
15 6.86 +2.7 山口 淳 (2) 愛知淑徳大
16 6.80 +2.0 清原 和真 (1) 名古屋大
17 6.64 +1.2 浅井 駿 (4) 至学館大
18 6.54 +4.5 高野 巧 (4) 大同大
19 6.49 +1.3 吉本 優馬 (2) 東海学園大
20 6.46 +1.2 井上 寿 (2) 岐阜経大
21 6.44 +2.7 長谷川 遥貴 (1) 中京大
22 6.35 +1.6 日野 隆規 (4) 岐阜聖徳学大
23 6.35 +1.2 松下 慧五 (2) 愛知学大
24 6.10 +2.9 佐々木 啓人 (1) 常葉大
25 6.05 +2.7 大脇 将史 (3) 名古屋工大
26 6.03 +1.7 渡辺 嵩貴 (2) 中京大
27 5.47 +1.8 鶴 凌輔 (1) 岐阜経大
DNS 藤本 辰仁 (4) 岐阜経大
DNS 西田 彪人 (2) 名城大
DNS 中西 悠介 (2) 岐阜聖徳学大
NM 秋月 隼斗 (3) 名城大
DNS 尾石 望 (1) 岐阜経大
DNS 門谷 颯星 (1) 常葉大
DNS 加藤 駿汰 (4) 至学館大
DNS 松岡 亮汰 (4) 愛知学大
NM 成宮 壮 (1) 中京大
DNS 堀内 裕太 (1) 愛知学大
DNS 河合 宏哉 (2) 至学館大
DNS 及川 優輝 (3) 至学館大
NM 鈴木 力斗 (2) 岐阜経大
NM 横地 秀春 (4) 中京大
DNS 竹内 飛翔 (2) 至学館大
DNS 橋本 太翔 (4) 名古屋大
DNS 阿曽 彩登 (2) 中京大

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15.97 +2.9 織田 海斗 (3) 中京大
2 15.60 +2.2 加藤 真生 (3) 常葉大
3 14.99 +2.2 栄喜 匠海 (4) 岐阜経大
4 14.95 +3.0 原 レノン (1) 岐阜経大
5 14.86 +2.6 増子 良平 (1) 中京大
6 14.77 +2.4 大枝 巧弥 (4) 中京大
7 14.52 +1.3 伊藤 裕也 (3) 名古屋大
8 14.46 +2.1 津曲 章太 (1) 中京大
9 14.40 +4.0 時光 修平 (1) 至学館大
10 14.33 +3.3 千葉 正紀 (1) 常葉大
11 14.28 +4.7 光崎 剛史 (1) 至学館大
12 14.25 +3.2 梶川 凌平 (2) 南山大
13 14.17 +3.6 魚浦 勇樹 (1) 岐阜経大
14 14.12 +2.4 角屋 喜基 (3) 名古屋大
15 14.01 +3.3 福嶋 佑太 (2) 愛知学大
16 13.91 +4.1 浜島 裕亮 (3) 名古屋大
17 13.78 +2.9 大久保 光祐 (1) 東海学園大
18 13.27 +2.3 伊東 純也 (4) 岐阜経大
19 12.88 +5.7 成瀬 貴文 (1) 名古屋市立大
DNS 鈴木 遼太 (3) 常葉大
DNS 和田 祥吾 (1) 岐阜聖徳学大
DNS 五十嵐 早登 (2) 名古屋大
NM 高野 巧 (4) 大同大
DNS 中山 昂平 +M1 中京大

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.57 渡部 卓広 (4) 岐阜経大
2 13.72 水谷 友治 (3) 岐阜経大
3 13.49 山崎 優太 (3) 至学館大
4 13.46 戸沢 広哉 (2) 中京大
5 11.70 森沢 航 (1) 至学館大
6 11.29 太田 黎生 (1) 至学館大
7 10.73 深谷 侑生 (3) 名古屋大
8 10.10 塩原 雅人 (3) 東海学園大

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45.82 永井 宏典 (4) 岐阜経大
2 43.45 中井 康二 (1) 中京大
3 40.48 伊高 良介 (3) 岐阜経大
4 36.45 山崎 優太 (3) 至学館大
5 35.13 中村 圭志 (2) 至学館大
6 34.09 青井 怜央 (2) 至学館大
7 33.94 岡田 賢太 (3) 常葉大
8 32.40 中山 貴登 (1) 名古屋学院大
9 31.24 山本 真光人 (1) 愛知学大
10 29.72 鈴木 拓斗 (1) 常葉大
11 29.54 山下 徹 (2) 東海学園大
12 29.10 鈴木 陸斗 (1) 至学館大
13 26.35 塩原 雅人 (3) 東海学園大
14 23.19 鵜藤 茂仁 (3) 中部大
NM 田中 亮伍 (1) 岐阜経大
NM 椿 大輝 (2) 至学館大
DNS 岩野 祐希 (3) 至学館大

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 70.10 水野 佑哉 (3) 岐阜経大
2 67.39 藤垣 諒 (4) 至学館大
3 66.06 高須賀 稜 (4) 岐阜経大
4 62.64 目時 崚 (1) 中京大
5 61.90 森 賢太郎 (2) 名城大
6 61.20 豊田 将司 (1) 東海学園大
7 61.15 堀内 遥平 (2) 中京大
8 57.70 島 吉史 (2) 岐阜経大
9 56.26 鍋島 尚樹 (1) 岐阜経大
10 56.21 舟橋 宏祐 (1) 名古屋学院大
11 53.73 山本 拓海 (2) 至学館大
12 53.54 林 和弥 (2) 名古屋工大
13 49.40 鷲野 祐一 (2) 愛知淑徳大
14 48.92 柴本 恭平 (2) 常葉大
15 48.43 水谷 友治 (3) 岐阜経大
16 48.27 青山 尚生 (1) 愛知大
17 47.65 早川 幸冶 (1) 愛知大
18 46.08 榊間 隆晃 (1) 至学館大
19 45.97 岡安 達也 (1) 日本福祉大
20 45.92 梅田 孝哉 (1) 至学館大
21 45.70 仙田 拓摩 (3) 南山大
22 42.95 高橋 峻也 (1) 日本福祉大
23 39.59 山田 健太郎 (2) 常葉大
24 35.45 大橋 侑征 (4) 愛知淑徳大
DNS 山崎 ジョニーアツヤ (2) 静岡大
NM 吉田 昇平 (4) 静岡大
DNS 早川 智貴 (2) 岐阜経大
DNS 大栗 光源 (3) 岐阜経大

2017 東海学生夏季 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

2017 東海学生夏季 女子100m 予選1~6

動画: aoshin 予選1~6組

女子 100m 予選1組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.25 杉山 美貴 (4) 中京大
2 12.32 小山 琴海 (4) 岐阜経大
3 12.45 加藤 桃佳 (4) 至学館大
4 12.50 伊藤 南侑 (3) 東海学園大
5 12.51 臼田 菜々美 (1) 至学館大
6 12.63 伊藤 瑛里 (4) 東海学園大
7 12.92 野村 真由 (4) 至学館大
DNS 田村 有利奈 (1) 岐阜経大

女子 100m 予選2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.46 大平 千夏 (4) 東海学園大
2 12.52 村上 香菜子 (4) 中京大
3 12.55 大町 ゆい (2) 至学館大
4 12.59 掛川 栞 (1) 愛知学大
5 12.65 水野 瑛梨 (2) 至学館大
6 12.76 中内 彩虹 (1) 東海学園大
7 12.79 渡辺 優衣 +M1 静岡県立大

女子 100m 予選3組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 森田 冴香 (3) 東海学園大
2 13.05 西原 琳 (2) 至学館大
3 13.26 板垣 潤 (4) 岐阜経大
4 13.32 藤原 涼花 (3) 至学館大
DNS 古沢 彩果 (3) 中京大
DNS 岡 愛美 (4) 名古屋大
DNS 明星 光 (1) 中京大

女子 100m 予選4組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 菅嶋 悠乃 (2) 中京大
2 13.00 志村 和香奈 (2) 中部大
3 13.26 竹下 悠香 (2) 愛知学大
4 13.41 田中 槙 (1) 岐阜聖徳学大
5 13.47 渡辺 亜美 (3) 常葉大
6 13.50 岩川 奈々萌 (3) 中京大
DNS 高間 汐美 (1) 椙山女学園大

女子 100m 予選5組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 長井 彩夏 (3) 三重大
2 13.09 河辺 真知子 (4) 椙山女学園大
3 13.42 熊谷 エミリ (4) 名古屋市立大
4 13.49 林 祐子 (3) 名古屋学院大
5 13.82 後藤 千穂 +M1 岐阜大
6 13.92 横井 美恵 (3) 南山大
7 14.21 日比 亜紗美 (3) 岐阜聖徳学大

女子 100m 予選6組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.47 小泉 加緒莉 (1) 名古屋市立大
2 13.93 沢田 萌乃 (2) 愛知淑徳大
3 14.63 柳瀬 麻優香 (1) 名城大
4 14.75 吉田 瑠那 (2) 東海学園大
5 15.05 豊田 文音 (3) 金城学院大
6 15.59 福永 夏澄 (3) 南山大
DNS 加藤 由樹子 (2) 至学館大

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝B(-4.6)

2017 東海学生夏季 女子100m B決勝

動画: aoshin

順位 記録 選手 所属
1 12.80 野村 真由 (4) 至学館大
2 12.94 水野 瑛梨 (2) 至学館大
3 12.94 中内 彩虹 (1) 東海学園大
4 13.06 伊藤 瑛里 (4) 東海学園大
5 13.10 渡辺 優衣 +M1 静岡県立大
6 13.17 森田 冴香 (3) 東海学園大
7 13.18 菅嶋 悠乃 (2) 中京大
8 13.34 志村 和香奈 (2) 中部大

女子 100m 決勝A(-3.5)

2017 東海学生夏季 女子100m A決勝

動画: aoshin

順位 記録 選手 所属
1 12.51 小山 琴海 (4) 岐阜経大
2 12.65 加藤 桃佳 (4) 至学館大
3 12.66 伊藤 南侑 (3) 東海学園大
4 12.68 臼田 菜々美 (1) 至学館大
5 12.84 大平 千夏 (4) 東海学園大
6 12.85 掛川 栞 (1) 愛知学大
7 12.98 大町 ゆい (2) 至学館大
8 13.05 村上 香菜子 (4) 中京大

女子 200m タイムレース

2017 東海学生夏季 女子200m 1~3

動画: aoshin 1~3組

女子 200m タイムレース1組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.25 伊藤 南侑 (3) 東海学園大
2 25.65 三田 花苗 (4) 常葉大
3 26.23 菅嶋 悠乃 (2) 中京大
4 26.66 八木 穂乃花 (1) 至学館大
DNS 加藤 由樹子 (2) 至学館大
DNS 西原 琳 (2) 至学館大
DNS 野村 真由 (4) 至学館大
DNS 大町 ゆい (2) 至学館大

女子 200m タイムレース2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.42 安藤 もも (3) 中京大
2 26.34 森田 冴香 (3) 東海学園大
3 26.48 渡辺 優衣 +M1 静岡県立大
4 26.69 中内 彩虹 (1) 東海学園大
5 27.00 藤原 涼花 (3) 至学館大
6 27.02 竹下 悠香 (2) 愛知学大
7 27.83 田中 槙 (1) 岐阜聖徳学大
DNS 河辺 真知子 (4) 椙山女学園大

女子 200m タイムレース3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.17 大平 千夏 (4) 東海学園大
2 26.60 朝日 美帆 (3) 至学館大
3 26.93 夏目 沙奈 (3) 至学館大
4 27.80 柴田 寛子 (2) 南山大
5 28.14 渡辺 亜美 (3) 常葉大
DNS 岩川 奈々萌 (3) 中京大
DNS 宮崎 玲菜 (3) 椙山女学園大
DNS 岡 愛美 (4) 名古屋大

女子 400m タイムレース

2017 東海学生夏季 女子400m 1~2

動画: aoshin 1~2組

女子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 54.95 安藤 もも (3) 中京大
2 56.96 佐藤 朋子 (3) 岐阜経大
3 56.97 武田 夏美 (4) 常葉大
4 57.12 大町 ゆい (2) 至学館大
5 59.30 藤井 亜子 (2) 至学館大
6 60.32 森 久留美 (4) 常葉大
7 60.38 河辺 真知子 (4) 椙山女学園大
DNS 菅嶋 悠乃 (2) 中京大

女子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 60.86 岸野 友美 (4) 常葉大
2 61.61 小林 桃華 (2) 常葉大
3 62.10 岸野 志歩 (2) 愛知学大
4 62.61 宮本 薫 (2) 中京大
5 63.73 山下 舞香 (3) 愛知大
DNS 宮崎 玲菜 (3) 椙山女学園大
DNS 木下 紗由美 (4) 東海学園大

女子 800m タイムレース

2017 東海学生夏季 女子800m 1~4

動画: aoshin 1~4組

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2.17.30 長屋 美月 (1) 中京大
2 2.23.47 安田 侑紗 (1) 至学館大
3 2.25.24 北村 愛 (1) 中京大
4 2.27.08 北出 美穂 (3) 愛知学大
5 2.31.73 桜井 菜緒 (1) 名古屋学院大
6 2.37.27 河合 季胡 (1) 岐阜聖徳学大
DNS 山中 今日香 (2) 椙山女学園大

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2.26.17 山本 郁実 (2) 至学館大
2 2.27.55 小笠原 香苗 (4) 名古屋市立大
3 2.28.84 加藤 美桜子 (2) 愛知大
4 2.29.71 扇谷 結愛 (1) 皇学館大
5 2.32.96 藤田 ゆうか (1) 名古屋女大
6 2.34.49 小林 ちひろ (4) 常葉大
7 2.38.54 吉岡 鮎美 (3) 東海学園大

女子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2.29.82 馬込 千帆 (3) 静岡県立大
2 2.29.95 名波 早百合 (3) 中部大
3 2.30.46 今井 理香子 (3) 至学館大
4 2.31.46 近藤 由理 (1) 名古屋大
5 2.34.63 桐山 菜奈子 (1) 愛知淑徳大
6 2.36.10 塩沢 華奈 (4) 東海学園大
7 2.38.64 中島 亜衣 (3) 名城大

女子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2.29.07 松永 茉里香 (3) 至学館大
2 2.30.23 山田 真維 (2) 至学館大
3 2.35.09 伊藤 麻有 (1) 至学館大
4 2.35.48 佐伯 穂乃香 (1) 皇学館大
5 2.46.43 葛谷 恵利 (3) 名古屋学院大
DNS 松浦 藍子 (2) 愛知淑徳大

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-0.7)

2017 東海学生夏季 女子100mH

動画: aoshin

順位 記録 選手 所属
1 15.04 中村 向日葵 (1) 岐阜経大
2 15.14 内山 はるな (3) 至学館大
3 15.34 安達 萌乃 (1) 岐阜経大
4 15.56 蜷川 真由 (1) 東海学園大
5 16.47 奥野 春菜 (4) 至学館大
6 16.68 高森 帆南 (3) 常葉大
7 17.68 吉田 瑠那 (2) 東海学園大
DNS 古沢 彩果 (3) 中京大

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-3.6)

2017 東海学生夏季 女子100mH 決勝

動画: aoshin

順位 記録 選手 所属
1 15.23 内山 はるな (3) 至学館大
2 15.35 中村 向日葵 (1) 岐阜経大
3 15.66 安達 萌乃 (1) 岐阜経大
4 15.90 蜷川 真由 (1) 東海学園大
5 17.08 奥野 春菜 (4) 至学館大
6 17.83 吉田 瑠那 (2) 東海学園大

女子 400mH タイムレース

2017 東海学生夏季 女子400mH 1~2

動画: aoshin 1~2組

女子 400mH タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 60.23 長屋 美月 (1) 中京大
2 65.04 鈴木 杏実 (4) 常葉大
3 65.60 佐々木 萌 (1) 至学館大
4 66.22 島田 菜央 (3) 中京大
5 66.32 奥野 春菜 (4) 至学館大
6 68.82 鈴木 萌 (4) 愛知学大
7 71.45 後藤 千穂 +M1 岐阜大
DNS 高森 帆南 (3) 常葉大

女子 400mH タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 67.72 山崎 恵里佳 (4) 金城学院大
2 68.78 宮本 薫 (2) 中京大
3 68.89 磯村 江里 (2) 至学館大
4 69.44 宮田 早記 (2) 中部大
5 69.56 斎藤 慧子 (2) 岐阜聖徳学大
6 75.44 浅野 紗綺 (1) 至学館大
DQ 今碇 真未 (2) 愛知学大
DNS 中野 華映 (1) 中部大

女子 4×100mR タイムレース

女子 4×100mR タイムレース

順位 記録 選手 所属
1 50.42   愛知学大
DNS   東海学園大
DNS   至学館大

女子 4×400mR タイムレース

女子 4×400mR タイムレース

2017年 東海学生陸上 夏季大会 女子4X400mR 決勝

動画: nomupa

順位 記録 選手 所属
1 3.58.53   常葉大
2 4.02.31   至学館大A
3 4.04.15   至学館大B
4 4.06.53   至学館大C
5 4.07.09   至学館大D
DNS   東海学園大
DNS   椙山女学園大

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.72 宗包 麻里菜 (4) 中京大
2 1.66 山崎 彩夏 (4) 静岡大
3 1.63 石原 里紗 (3) 中京大
4 1.63 宮下 優 (1) 東海学園大
5 1.60 原 侑子 (1) 至学館大
6 1.55 横井 ゆな (1) 至学館大
7 1.50 干場 愛花 (4) 東海学園大
8 1.50 深沢 花香 (4) 静岡大
8 1.50 楠 英恵 (3) 至学館大
10 1.45 板倉 左奈 (1) 中部大

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.05 +1.6 石原 薫子 (4) 中京大
2 5.70 +1.6 水野 舞音 (2) 岐阜経大
3 5.66 +2.7 白井 真美 (3) 中京大
4 5.52 +0.9 糟谷 友里 (1) 中京大
5 5.43 +2.2 都築 沙季 (1) 至学館大
6 5.42 +0.6 平子 侑 (1) 岐阜経大
7 5.39 +1.6 平良 さき (2) 岐阜経大
8 5.38 +2.3 渡辺 美夏 (4) 岐阜聖徳学大
9 5.31 +1.3 中崎 仁絵 (1) 至学館大
10 5.30 +1.1 志村 和香奈 (2) 中部大
11 5.29 +2.0 川野 伶奈 (1) 岐阜経大
12 5.27 +1.3 須賀 千織 (2) 至学館大
13 5.01 +0.6 佐藤 有沙 (4) 中京大
14 4.77 +1.4 河口 朋美 (4) 東海学園大
15 4.59 +1.1 多賀 みこと (1) 椙山女学園大
NM 渡辺 楓 (4) 岐阜経大
DNS 須田 遥日 (1) 常葉大
DNS 早川 有香 (2) 至学館大
DNS 明星 光 (1) 中京大

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.62 +2.4 糟谷 友里 (1) 中京大
2 11.98 +2.7 加藤 綾菜 (1) 椙山女学園大
3 11.71 +2.9 梶野 香子 (2) 岐阜経大
4 11.47 +2.0 平良 さき (2) 岐阜経大
5 11.33 +1.7 梶 涼夏 (3) 中京大
6 11.32 +4.9 川野 伶奈 (1) 岐阜経大
7 11.15 +4.3 都築 沙季 (1) 至学館大
8 11.13 +2.2 須賀 千織 (2) 至学館大
9 10.85 +0.8 宮下 優 (1) 東海学園大
DNS 鈴木 萌 (2) 至学館大
DNS 中山 怜佳 (4) 至学館大

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38.08 丸山 夏美 (4) 至学館大
2 37.89 牧 亜香里 (3) 中京大
3 37.43 十河 百 (3) 岐阜経大
4 36.88 金井 葵 (3) 中京大
5 34.84 鶴井 美里 (2) 中京大
6 34.67 堀内 美里 (1) 至学館大
7 31.78 富田 瑞海 (1) 岐阜経大
8 29.79 手島 萌乃 (1) 椙山女学園大
9 29.61 近藤 真由華 (2) 至学館大
10 28.52 河内 慶子 (4) 名古屋大
11 23.45 外山 明日夏 (1) 中部大
DNS 佐藤 真子 (2) 至学館大

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44.15 榊原 梨子 (1) 至学館大
2 43.27 安田 汀 (3) 岐阜経大
3 40.01 奥村 夏妃 (2) 至学館大
4 39.14 山本 樹音 (1) 東海学園大
5 35.01 大坪 恵 (2) 東海学園大
6 31.45 山口 葉菜 (1) 愛知淑徳大
7 28.18 尾関 祐子 (1) 名古屋学院大
8 27.45 外山 明日夏 (1) 中部大
DNS 磯貝 萌々子 (2) 名古屋大
NM 舘林 都美 (3) 至学館大
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加