【東北インカレ 2016】結果(リザルト)

スポンサーリンク

第69回 東北学生陸上競技対校選手権大会(2016年5月13日~15日)
兼 第29回ユニバーシアード(2017/台北)日本代表選考競技会

東北インカレ 画像
img via: 東北学生陸上競技連盟ホームページ

第69回東北学生陸上競技対校選手権大会(東北インカレ2016)が2016年5月13日(金)~15日(日)の3日間に渡り、宮城県総合運動公園ひとめぼれスタジアム宮城で開催されました。ここでは、東北インカレ2016の結果・順位(リザルト)を掲載していきます。

インカレ 結果リンク一覧

全日本 北日本 西日本 関東 関西 北海道 東北 北信越 東海 中四国 九州
2017
2016
スポンサーリンク

東北インカレ2016【男子トラック】結果

男子100m 予選(5組4着+4)

男子100m 予選1組(-1.3)

  1. 11.10 宮﨑 幸辰(4) (東北大)
  2. 11.17 岩城 惣(4) (東北福大)
  3. 11.28 佐貫 成啓(4) (岩手大)
  4. 11.58 竹内 慎吾(2) (青森大)
  5. 11.69 黒岩 秀(4) (弘前大)
  6. 11.72 三上 陽輝(1) (福島大)
  7. 11.98 武田 望(2) (山形大)
  8. 12.06 白井 大介(1) (八戸学大)
  9. 12.09 磐城 大也(2) (東北工大)

男子100m 予選2組(-1.1)

  1. 10.96 安齋 彰悟(4) (仙台大)
  2. 10.96 鈴木 幸太(4) (東北福大)
  3. 11.08 相原 優樹(1) (東北学大)
  4. 11.24 藤井 佳祐(3) (東北大)
  5. 11.26 池田 智也(1) (八戸学大)
  6. 11.53 葛西 拓郎(2) (秋田大)
  7. 11.90 原子 嵩平(4) (弘前大)
  8. 12.11 折林 優太(1) (宮教大)
  9. 12.58 野々下 剛(2) (石専大)

男子100m 予選3組(-1.2)

  1. 10.81 我妻 一真(4) (仙台大)
  2. 11.09 房田 匠実(3) (福島大)
  3. 11.17 萩原 和(3) (岩手大)
  4. 11.21 工藤 圭太(4) (東北学大)
  5. 11.67 白鳥 海知(2) (東北大)
  6. 11.89 豊島 和也(1) (宮城大)
  7. 12.40 松岡 大(3) (宮教大)
  • DNS 小野 隆誠(3) (青森大)
  • DNS 中村 瞭太(3) (弘医福大)

男子100m 予選4組(-1.9)

  1. 11.03 田中慎太郎(3) (山形大)
  2. 11.14 熊谷 慎太(1) (東北学大)
  3. 11.17 坂本 光(2) (福島大)
  4. 11.32 佐々木克尚(2) (秋田大)
  5. 11.58 西條 晃平(1) (石専大)
  6. 11.60 佐藤 嘉展(1) (東北福大)
  7. 12.20 杉田 悠介(3) (日大東北)
  8. 12.32 小山田圭吾(3) (岩手県大)
  • DNS 鎌田 将成(2) (富士大)

男子100m 予選5組

  1. 10.94 井上 貴博(2) (仙台大)
  2. 11.08 佐藤 武瑠(4) (岩手大)
  3. 11.38 塚本 和明(M2) (秋田大)
  4. 11.38 梶谷 渓太(2) (青森大)
  5. 11.48 寺下 諒(1) (宮教大)
  6. 11.59 布宮 颯人(3) (山形大)
  7. 11.70 山森 晃一(4) (弘前大)
  8. 11.75 吉津 凜(2) (日大東北)
  9. 11.84 作山 巧次(5) (福島高専)

男子100m 準決勝(3組2着+2)

男子100m 準決勝1組(-2.1)

  1. 10.90 井上 貴博(2) (仙台大)
  2. 11.04 田中慎太郎(3) (山形大)
  3. 11.15 房田 匠実(3) (福島大)
  4. 11.15 相原 優樹(1) (東北学大)
  5. 11.16 佐貫 成啓(4) (岩手大)
  6. 11.36 藤井 佳祐(3) (東北大)
  7. 11.73 竹内 慎吾(2) (青森大)
  8. 11.79 葛西 拓郎(2) (秋田大)

男子100m 準決勝2組(-0.8)

  1. 10.61 我妻 一真(4) (仙台大)
  2. 10.88 鈴木 幸太(4) (東北福大)
  3. 10.99 熊谷 慎太(1) (東北学大)
  4. 11.07 坂本 光(2) (福島大)
  5. 11.20 萩原 和(3) (岩手大)
  6. 11.23 佐々木克尚(2) (秋田大)
  7. 11.49 西條 晃平(1) (石専大)
  8. 11.53 梶谷 渓太(2) (青森大)

男子100m 準決勝3組(-3.1)

  1. 11.02 安齋 彰悟(4) (仙台大)
  2. 11.12 宮﨑 幸辰(4) (東北大)
  3. 11.17 岩城 惣(4) (東北福大)
  4. 11.18 佐藤 武瑠(4) (岩手大)
  5. 11.23 工藤 圭太(4) (東北学大)
  6. 11.39 池田 智也(1) (八戸学大)
  7. 11.53 寺下 諒(1) (宮教大)
  8. 11.54 塚本 和明(M2) (秋田大)

男子100m 決勝(-1.3)

  1. 10.71 我妻 一真(4) (仙台大)
  2. 11.00 井上 貴博(2) (仙台大)
  3. 11.01 田中慎太郎(3) (山形大)
  4. 11.09 安齋 彰悟(4) (仙台大)
  5. 11.14 鈴木 幸太(4) (東北福大)
  6. 11.24 熊谷 慎太(1) (東北学大)
  7. 11.27 宮﨑 幸辰(4) (東北大)
  8. 11.29 坂本 光(2) (福島大)

男子200m 予選(4組1着+4)

男子200m 予選1組(-1.8)

  1. 22.76 我妻 一真(4) (仙台大)
  2. 22.89 熊谷 慎太(1) (東北学大)
  3. 22.99 岩城 惣(4) (東北福大)
  4. 23.20 淀野 輪河(M1) (山形大)
  5. 23.45 菅澤 丹杜(3) (宮教大)
  6. 23.56 白鳥 海知(2) (東北大)
  7. 23.64 葛西 優歩(3) (青森大)
  8. 24.18 原子 嵩平(4) (弘前大)
  9. 24.95 関 雄一郎(2) (日大東北)

男子200m 予選2組(-1.0)

  1. 22.38 相原 優樹(1) (東北学大)
  2. 22.69 坂本 光(2) (福島大)
  3. 22.93 川村 航太(M1) (岩手大)
  4. 22.98 佐々木克尚(2) (秋田大)
  5. 23.02 赤平 悠斗(3) (仙台大)
  6. 23.26 池田 智也(1) (八戸学大)
  7. 23.92 西條 晃平(1) (石専大)
  8. 24.29 梅木 直哉(D1) (弘前大)
  9. 24.66 髙橋 幸佑(3) (山形大)

男子200m 予選3組(-0.4)

  1. 22.39 田中慎太郎(3) (山形大)
  2. 22.85 房田 匠実(3) (福島大)
  3. 22.92 吉田 豪(3) (富士大)
  4. 23.12 阿部 耕大(4) (東北大)
  5. 23.60 斎藤 優士(3) (宮教大)
  6. 23.64 佐藤 嘉展(1) (東北福大)
  7. 24.10 今野 洋夢(1) (東北学大)
  8. 24.94 太田 雄大(2) (青森大)
  • DNS 山道 修平(1) (八戸学大)

男子200m 予選4組

  1. 22.41 古和口 廉(5) (福島高専)
  2. 22.55 櫻井 貴広(4) (岩手大)
  3. 22.88 川村 一真(4) (青森大)
  4. 23.12 賀佐 一大(5) (弘前大)
  5. 23.24 新田 祥希(4) (八戸学大)
  6. 23.47 吉津 凜(2) (日大東北)
  7. 24.05 石澤 蒔大(3) (福島大)
  • DNS 柳 晋登(3) (秋田大)

男子200m 準決勝(3組2着+2)

男子200m 準決勝1組(-1.4)

  1. 22.25 古和口 廉(5) (福島高専)
  2. 22.36 豊島 剛志(4) (岩手大)
  3. 22.37 鈴木 幸太(4) (東北福大)
  4. 22.55 宮﨑 幸辰(4) (東北大)
  5. 22.57 熊谷 慎太(1) (東北学大)
  6. 23.00 佐々木克尚(2) (秋田大)
  7. 23.09 淀野 輪河(M1) (山形大)
  8. 23.60 新田 祥希(4) (八戸学大)

男子200m 準決勝2組

  1. 21.63 我妻 一真(4) (仙台大)
  2. 22.09 房田 匠実(3) (福島大)
  3. 22.14 櫻井 貴広(4) (岩手大)
  4. 22.75 阿部 耕大(4) (東北大)
  5. 22.88 岩城 惣(4) (東北福大)
  6. 22.95 川村 一真(4) (青森大)
  7. 23.20 葛西 拓郎(2) (秋田大)
  8. 23.36 池田 智也(1) (八戸学大)

男子200m 準決勝3組(-1.1)

  1. 22.28 田中慎太郎(3) (山形大)
  2. 22.55 川村 航太(M1) (岩手大)
  3. 22.59 赤平 悠斗(3) (仙台大)
  4. 22.75 坂本 光(2) (福島大)
  5. 23.10 吉田 豪(3) (富士大)
  6. 23.33 賀佐 一大(5) (弘前大)
  7. 23.75 菅澤 丹杜(3) (宮教大)
  • DNS 相原 優樹(1) (東北学大)

男子200m 決勝(-1.1)

  1. 21.27 我妻 一真(4) (仙台大)
  2. 21.84 田中慎太郎(3) (山形大)
  3. 22.08 鈴木 幸太(4) (東北福大)
  4. 22.17 櫻井 貴広(4) (岩手大)
  5. 22.21 房田 匠実(3) (福島大)
  6. 22.21 古和口 廉(5) (福島高専)
  7. 22.25 豊島 剛志(4) (岩手大)
  8. 22.64 川村 航太(M1) (岩手大)

男子400m 予選(5組1着+3)

男子400m 予選1組

  1. 49.92 照内 颯(4) (福島大)
  2. 50.44 宮村 航平(2) (東北福大)
  3. 51.42 伊東慶一郎(3) (仙台大)
  4. 51.64 北條誉志夫(3) (東北学大)
  5. 51.73 佐藤 弘隆(4) (東北大)
  6. 52.67 早坂 亮汰(2) (山形大)
  7. 52.81 小林 勇人(2) (秋田大)
  • DNS 根本 至(3) (日大東北)

男子400m 予選2組

  1. 49.79 松本宏二郎(3) (仙台大)
  2. 50.36 芦澤勇太郎(3) (岩手大)
  3. 50.70 三上 諒樹(4) (山形大)
  4. 52.17 畑岡 進(6) (東北大)
  5. 52.46 佐々木 要(3) (宮城大)
  6. 53.47 梅木 直哉(D1) (弘前大)
  7. 53.83 我妻 賢太(3) (日大東北)
  8. 56.89 山上 皓平(3) (青森大)

男子400m 予選3組

  1. 49.19 宮越 裕太(2) (福島大)
  2. 49.69 今野 拓磨(4) (仙台大)
  3. 50.25 鈴木 陵太(4) (福島高専)
  4. 50.77 吉田 豪(3) (富士大)
  5. 52.35 石川 史也(3) (東北福大)
  6. 55.18 新山 祐介(3) (青森大)
  • DNS 佐藤 響(4) (弘前大)

男子400m 予選4組

  1. 48.97 古和口 廉(5) (福島高専)
  2. 49.26 兎澤 航平(2) (岩手大)
  3. 50.37 市川 広樹(2) (山形大)
  4. 50.88 中山 雄介(2) (福島大)
  5. 51.60 玉熊 紘昴(2) (東北学大)
  6. 54.34 葛西 洸登(2) (青森大)
  7. 55.33 古川 真人(1) (八戸学大)

男子400m 予選5組

  1. 48.90 櫻井 貴広(4) (岩手大)
  2. 52.30 天摩 隼太(1) (東北福大)
  3. 53.05 小田桐大空(1) (弘前大)
  4. 53.38 岩波 発彦(2) (東北大)
  5. 55.55 澁谷 将(1) (宮教大)
  • DNS 佐藤 稜(2) (東北学大)
  • DNS 八巻 翔(4) (日大東北)

男子400m 決勝

  1. 48.47 古和口 廉(5) (福島高専)
  2. 48.49 櫻井 貴広(4) (岩手大)
  3. 49.29 兎澤 航平(2) (岩手大)
  4. 49.41 松本宏二郎(3) (仙台大)
  5. 49.65 照内 颯(4) (福島大)
  6. 49.71 宮越 裕太(2) (福島大)
  7. 50.13 今野 拓磨(4) (仙台大)
  8. 50.90 鈴木 陵太(4) (福島高専)

男子800m 予選(5組4着+4)

男子800m 予選1組

  1. 2:02.13 小岩 来穂(3) (東北福大)
  2. 2:02.33 木村 直哉(2) (弘前大)
  3. 2:02.40 小林 飛鳥(4) (東北学大)
  4. 2:02.41 盛田 大地(1) (福島大)
  5. 2:02.54 佐山 達哉(4) (秋田大)
  6. 2:02.78 松田 将大(2) (東北大)
  7. 2:19.10 塩畑 雄大(3) (日大東北)
  8. 2:24.19 川村 直輝(3) (富士大)

男子800m 予選2組

  1. 2:04.35 菅原 一輝(3) (岩手大)
  2. 2:04.55 石田 将之(3) (富士大)
  3. 2:04.73 稲葉 光亮(2) (山形大)
  4. 2:04.74 高木 孝亮(3) (福島医大)
  5. 2:04.78 庄子 涼(2) (東北学大)
  6. 2:05.27 佐藤 史弥(2) (宮教大)
  7. 2:12.40 須々田 祥拓(1) (青森大)
  • DNS 布施 秀樹(2) (日大東北)

男子800m 予選3組

  1. 2:04.57 舟木 裕大(3) (岩手大)
  2. 2:04.89 山尾 優真(2) (仙台大)
  3. 2:05.39 尾形 昇平(1) (東北福大)
  4. 2:06.67 落合 亮太(2) (山形大)
  5. 2:10.64 小倉 佑介(1) (青森大)
  6. 2:13.07 佐藤 玄汰(1) (秋田大)
  • DNS 鶴崎 大輔(4) (福島大)
  • DNS 一戸健士郎(2) (弘前大)

男子800m 予選4組

  1. 2:02.87 川口 航汰(2) (東北大)
  2. 2:03.29 古関 一成(3) (岩手大)
  3. 2:04.31 菊地 健太(3) (宮教大)
  4. 2:04.37 五十嵐友樹(3) (仙台大)
  5. 2:04.49 三浦 征(3) (福島大)
  6. 2:10.37 大澤 雄幹(3) (富士大)
  • DNS 阿部 史晃(3) (秋田大)

男子800m 予選5組

  1. 2:02.07 成田 泰山(2) (仙台大)
  2. 2:02.16 清野 雄太(2) (東北大)
  3. 2:02.61 千葉 雅也(2) (東北学大)
  4. 2:02.85 伊藤 和輝(3) (日大東北)
  5. 2:02.94 丸亀 柾(3) (東北福大)
  6. 2:08.24 増田 喬暁(1) (山形大)
  7. 2:13.22 渡辺 敬太(3) (八戸学大)

男子800m 準決勝(3組2着+2)

男子800m 準決勝1組

  1. 1:58.65 小岩 来穂(3) (東北福大)
  2. 1:59.59 清野 雄太(2) (東北大)
  3. 2:00.05 落合 亮太(2) (山形大)
  4. 2:01.00 五十嵐友樹(3) (仙台大)
  5. 2:02.89 三浦 征(3) (福島大)
  6. 2:03.89 千葉 雅也(2) (東北学大)
  7. 2:04.05 菊地 健太(3) (宮教大)
  8. 2:07.22 古関 一成(3) (岩手大)

男子800m 準決勝2組

  1. 1:59.39 舟木 裕大(3) (岩手大)
  2. 1:59.84 成田 泰山(2) (仙台大)
  3. 2:00.03 小林 飛鳥(4) (東北学大)
  4. 2:00.96 松田 将大(2) (東北大)
  5. 2:02.07 木村 直哉(2) (弘前大)
  6. 2:04.94 丸亀 柾(3) (東北福大)
  7. 2:06.38 伊藤 和輝(3) (日大東北)
  8. 2:11.23 稲葉 光亮(2) (山形大)

男子800m 準決勝3組

  1. 1:57.89 川口 航汰(2) (東北大)
  2. 1:58.63 石田 将之(3) (富士大)
  3. 1:58.92 菅原 一輝(3) (岩手大)
  4. 1:59.65 山尾 優真(2) (仙台大)
  5. 2:00.12 佐山 達哉(4) (秋田大)
  6. 2:02.86 尾形 昇平(1) (東北福大)
  7. 2:04.72 高木 孝亮(3) (福島医大)
  8. 2:08.56 盛田 大地(1) (福島大)

男子800m 決勝

  1. 1:56.06 小岩 来穂(3) (東北福大)
  2. 1:57.03 川口 航汰(2) (東北大)
  3. 1:57.45 石田 将之(3) (富士大)
  4. 1:58.75 清野 雄太(2) (東北大)
  5. 2:00.71 成田 泰山(2) (仙台大)
  6. 2:00.98 山尾 優真(2) (仙台大)
  7. 2:01.11 舟木 裕大(3) (岩手大)
  8. 2:07.62 菅原 一輝(3) (岩手大)

男子1500m 予選(2組5着+2)

男子1500m 予選1組

  1. 4:10.68 三田村浩気(4) (東北学大)
  2. 4:11.37 松田 健汰(1) (東北福大)
  3. 4:12.15 落合 亮太(2) (山形大)
  4. 4:13.33 舟木 裕大(3) (岩手大)
  5. 4:13.55 澤田 安晶(3) (秋田大)
  6. 4:14.01 横山 剛士(4) (仙台大)
  7. 4:14.13 樗澤 克海(1) (福島大)
  8. 4:14.17 佐藤 宏夢(2) (東北大)
  9. 4:17.95 伊藤 和輝(3) (日大東北)
  10. 4:20.56 菊地 誠(4) (仙台高専広瀬)
  11. 4:23.66 生井 佐助(1) (山形大)
  12. 4:23.93 高橋 涼(1) (宮教大)
  13. 4:26.56 大澤 雄幹(3) (富士大)
  14. 4:39.18 畠山 浩熙(4) (盛岡大)
  15. 4:45.06 庄子 甲太(1) (東北工大)

男子1500m 予選2組

  1. 4:09.04 原田 郁丸(4) (東北福大)
  2. 4:09.05 北村 航太(3) (東北福大)
  3. 4:09.60 佐藤 大雅(1) (秋田大)
  4. 4:09.82 酒井啓一郎(3) (東北大)
  5. 4:09.85 堀内 裕人(3) (青森大)
  6. 4:13.58 荒田 啓輔(2) (東北大)
  7. 4:14.28 山本 崚介(4) (福島大)
  8. 4:17.27 豊澤 啓(3) (福島大)
  9. 4:17.50 藤岡 涼太(4) (東北学大)
  10. 4:21.63 渡辺 誠也(1) (山形大)
  11. 4:28.59 坂本 力哉(3) (日大東北)
  12. 4:35.63 中田 大貴(1) (日大東北)
  13. 4:45.03 伊勢 恭浩(2) (富士大)
  14. 4:54.49 鴨下 純也(2) (宮教大)
  • DNS 阿部 史晃(3) (秋田大)

男子1500m 決勝

  1. 4:02.20 北村 航太(3) (東北福大)
  2. 4:04.41 堀内 裕人(3) (青森大)
  3. 4:05.33 三田村浩気(4) (東北学大)
  4. 4:05.42 落合 亮太(2) (山形大)
  5. 4:10.61 原田 郁丸(4) (東北福大)
  6. 4:11.41 酒井啓一郎(3) (東北大)
  7. 4:12.60 荒田 啓輔(2) (東北大)
  8. 4:14.68 松田 健汰(1) (東北福大)
  9. 4:18.34 舟木 裕大(3) (岩手大)
  10. 4:21.46 澤田 安晶(3) (秋田大)
  11. 4:22.18 佐藤 大雅(1) (秋田大)
  12. 4:24.69 横山 剛士(4) (仙台大)

男子5000m 決勝

  1. 15:11.80 原田 郁丸(4) (東北福大)
  2. 15:14.81 田中 直樹(M2) (東北大)
  3. 15:18.62 安島 宏尚(4) (東北福大)
  4. 15:21.98 矢走 拓斗(3) (福島大)
  5. 15:26.59 高橋 佳希(M1) (東北大)
  6. 15:26.63 笠間 淳平(2) (東北大)
  7. 15:28.98 星 寛人(4) (岩手大)
  8. 15:35.33 高橋 拓海(2) (山形大)
  9. 15:39.58 三田村浩気(4) (東北学大)
  10. 15:45.02 佐藤 和也(3) (東北学大)
  11. 15:49.09 佐々木 達也(1) (宮教大)
  12. 15:50.20 北村 航太(3) (東北福大)
  13. 15:54.77 角田 裕太(2) (東北学大)
  14. 15:59.43 佐藤佑志郎(1) (仙台大)
  15. 16:07.88 中根 凌太(3) (秋田大)
  16. 16:10.22 須貝俊太郎(3) (秋田大)
  17. 16:14.32 米田 一路(3) (山形大)
  18. 16:17.59 作田 雅之(1) (岩手大)
  19. 16:35.65 宇部 雄太(1) (岩手大)
  20. 16:41.45 渡邉 秀輔(2) (福島大)
  21. 16:46.09 畠山 浩熙(4) (盛岡大)
  22. 16:50.77 眞壁 豊治(2) (山形大)
  23. 16:53.52 渡部 達也(2) (日大東北)
  24. 17:04.31 磯上 健太(4) (福島高専)
  25. 17:14.52 佐藤 利紀(5) (福島高専)
  26. 17:21.24 原瀬 裕太(1) (日大東北)
  27. 17:23.66 飛田 晴樹(2) (日大東北)
  28. 17:52.86 金原 良多(3) (弘前大)
  29. 18:09.92 佐藤 郁(2) (弘前大)
  30. 18:13.73 鴨下 純也(2) (宮教大)
  31. 18:16.50 太田 健人(4) (弘前大)
  32. 18:19.39 佐藤 走(1) (秋田大)

男子10000m 決勝

  1. 32:02.18 矢走 拓斗(3) (福島大)
  2. 32:02.34 本間 涼介(4) (東北大)
  3. 32:17.40 大波 淳宏(4) (東北福大)
  4. 32:21.26 高橋 佳希(M1) (東北大)
  5. 32:28.02 佐藤 和也(3) (東北学大)
  6. 32:31.73 星 寛人(4) (岩手大)
  7. 32:39.22 高橋 拓海(2) (山形大)
  8. 32:50.86 角田 裕太(2) (東北学大)
  9. 33:21.54 作田 雅之(1) (岩手大)
  10. 33:26.56 佐藤佑志郎(1) (仙台大)
  11. 33:32.01 結城 広大(4) (東北学大)
  12. 33:47.18 中津川遥也(4) (東北福大)
  13. 33:56.08 笠間 淳平(2) (東北大)
  14. 34:05.95 米田 一路(3) (山形大)
  15. 34:21.16 中根 凌太(3) (秋田大)
  16. 34:23.31 三浦 卓士(2) (東北福大)
  17. 35:24.39 宇部 雄太(1) (岩手大)
  18. 36:23.38 清水川 竣(1) (秋田大)
  19. 37:22.28 磯上 健太(4) (福島高専)
  20. 38:05.48 佐久間 啓(3) (山形大)
  21. 38:38.43 富田 隼人(1) (秋田大)

男子110mH 予選(2組3着+2)

男子110mH 予選1組

  1. 15.40 小関 隼(4) (仙台大)
  2. 15.46 本間 大輔(M2) (東北大)
  3. 15.85 太刀川滉一(2) (山形大)
  4. 16.62 今 颯也(1) (東北学大)
  5. 17.04 舛沢 将汰(3) (青森大)
  6. 17.62 有賀 智理(3) (山形大)
  • DNF 山信田有太(2) (岩手大)
  • DNS 荒井 孝彦(3) (福島大)
  • DNS 工藤 翼(3) (東北大)

男子110mH 予選2組

  1. 14.89 田代 優仁(1) (岩手大)
  2. 15.14 佐藤 裕孝(4) (仙台大)
  3. 15.19 小原 俊介(3) (岩手大)
  4. 15.49 阿部 敦司(4) (東北福大)
  5. 15.97 石山 太一(1) (山形大)
  6. 16.46 酒井 政通(3) (東北学大)
  • DNS 楠木 啓介(3) (東北大)
  • DNS 加藤 晃一(3) (岩手県大)

男子110mH 決勝

  1. 14.92 田代 優仁(1) (岩手大)
  2. 15.15 阿部 敦司(4) (東北福大)
  3. 15.18 小関 隼(4) (仙台大)
  4. 15.27 佐藤 裕孝(4) (仙台大)
  5. 15.42 小原 俊介(3) (岩手大)
  6. 15.97 石山 太一(1) (山形大)
  7. 16.04 本間 大輔(M2) (東北大)
  8. 16.46 太刀川滉一(2) (山形大)

男子400mH 予選(3組2着+2)

男子400mH 予選1組

  1. 54.65 後藤 秀也(3) (岩手大)
  2. 55.53 照内 颯(4) (福島大)
  3. 56.13 鈴木 陵太(4) (福島高専)
  4. 56.57 川野 奨也(2) (弘前大)
  5. 58.19 佐藤 弘隆(4) (東北大)
  6. 59.54 太刀川滉一(2) (山形大)
  7. 1:00.06 関 直也(4) (宮教大)
  8. 1:00.09 中野 優(4) (福島医大)

男子400mH 予選2組

  1. 54.14 宮越 裕太(2) (福島大)
  2. 54.17 小原 俊介(3) (岩手大)
  3. 54.92 佐藤 裕孝(4) (仙台大)
  4. 58.46 小幡 卓哉(4) (東北大)
  5. 1:00.81 古川 真人(1) (八戸学大)
  • DQ 石川 渉太(3) (山形大)
  • DNS 坂本 和也(1) (弘前大)
  • DNS 鈴木 鉄平(4) (東北学大)

男子400mH 予選3組

  1. 54.56 田代 優仁(1) (岩手大)
  2. 55.50 菊地 亮太(4) (仙台大)
  3. 57.03 蛯名 為帆(2) (東北学大)
  4. 58.40 佐藤 響(4) (弘前大)
  5. 59.92 千葉 優人(6) (東北大)
  6. 1:01.31 有賀 智理(3) (山形大)
  • DNS 荒井 孝彦(3) (福島大)

男子400mH 決勝

  1. 51.28 田代 優仁(1) (岩手大)
  2. 51.31 後藤 秀也(3) (岩手大)
  3. 51.59 小原 俊介(3) (岩手大)
  4. 52.25 宮越 裕太(2) (福島大)
  5. 52.81 照内 颯(4) (福島大)
  6. 52.94 佐藤 裕孝(4) (仙台大)
  7. 53.01 菊地 亮太(4) (仙台大)
  8. 53.58 鈴木 陵太(4) (福島高専)

男子3000mSC 決勝

  1. 9:19.16 安島 宏尚(4) (東北福大)
  2. 9:25.20 田中 直樹(M2) (東北大)
  3. 9:47.49 佐藤 大雅(1) (秋田大)
  4. 9:52.21 大橋 遥介(3) (宮教大)
  5. 9:54.88 田中 翔悟(4) (東北大)
  6. 9:55.86 髙橋 仙一(4) (東北大)
  7. 10:02.88 安田 崇希(4) (岩手大)
  8. 10:04.21 須貝俊太郎(3) (秋田大)
  9. 10:11.14 一刀 皐平(1) (山形大)
  10. 10:15.16 橋本 稜平(2) (東北福大)
  11. 10:23.06 山本 崚介(4) (福島大)
  12. 10:27.85 千葉 誠治(2) (岩手大)
  13. 10:32.11 小野 和哉(2) (東北福大)
  14. 10:32.22 笠井 幸隆(1) (弘前大)
  15. 10:47.30 豊澤 啓(3) (福島大)
  16. 10:57.85 澤里 真司(2) (福島大)
  17. 11:07.49 北川 雅也(4) (岩手大)
  18. 11:28.17 田邉 哲史(1) (秋田大)
  19. 11:32.95 後藤 大雅(2) (仙台高専広瀬)
  • DNS 伊藤 和哉(1) (東北学大)

男子10000mW 決勝

  1. 44:59.82 松村 広夢(4) (岩手大)
  2. 46:05.78 宝満 正嗣(M1) (岩手大)
  3. 46:16.28 寺田 拓斗(1) (岩手大)
  4. 46:25.08 有益 宏樹(4) (弘前大)
  5. 47:30.87 洞内 晃喜(3) (八戸学大)
  6. 47:56.53 及川 一真(2) (東北大)
  7. 48:30.26 大家 聡(3) (東北福大)
  8. 51:37.03 田中 将大(3) (山形大)
  9. 51:59.12 森 渉(3) (東北大)
  10. 51:59.96 松田 智宏(1) (山形大)
  11. 1:00:27.84 根津 勇介(3) (東北大)
  • DQ W3 佐々木信春(3) (東北学大)
  • DQ W2 藤田 剛志(2) (福島大)

男子4×100m 予選(2組3着+2)

男子4×100m 予選1組

  1. 41.25 岩手大学
  2. 41.34 東北学院大学
  3. 42.10 山形大学
  4. 42.56 宮城教育大学
  5. 43.77 八戸学院大学
  6. 43.77 
  7. 青森大学
  8. 45.07 
  9. 日本大学東北

男子4×100m 予選2組

  1. 41.55 仙台大学
  2. 41.84 東北福祉大学
  3. 42.57 東北大学
  4. 42.96 秋田大学
  5. 43.56 弘前大学
  6. 45.70 東北工業大学
  • DNS 福島大学

男子4×100m 決勝

  1. 40.93 仙台大学
  2. 41.35 岩手大学
  3. 41.49 東北学院大学
  4. 41.75 東北福祉大学
  5. 41.99 山形大学
  6. 42.68 秋田大学
  7. 42.73 東北大学
  8. 42.85 宮城教育大学

男子4×400m 予選(2組3着+2)

男子4×400m 予選1組

  1. 3:18.03 仙台大学
  2. 3:22.18 東北福祉大学
  3. 3:23.78 東北大学
  4. 3:25.81 東北学院大学
  5. 3:31.49 日本大学東北
  6. 3:36.93 八戸学院大学
  7. 3:42.57 東北工業大学

男子4×400m 予選2組

  1. 3:18.74 福島大学
  2. 3:19.23 岩手大学
  3. 3:21.37 宮城教育大学
  4. 3:21.41 山形大学
  5. 3:28.19 青森大学
  6. 3:28.69 弘前大学

男子4×400m 決勝

  1. 3:13.47 岩手大学
  2. 3:14.59 仙台大学
  3. 3:19.86 山形大学
  4. 3:20.39 福島大学
  5. 3:21.52 東北福祉大学
  6. 3:22.02 宮城教育大学
  7. 3:22.73 東北大学
  8. 3:24.42 東北学院大学

東北インカレ2016【女子トラック】結果

女子100m 予選(3組2着+2)

女子100m 予選1組(-1.3)

  1. 12.37 土橋 智花(3) (岩手大)
  2. 12.46 山下 愛美(M2) (福島大)
  3. 12.64 伊藤 新菜(3) (山形大)
  4. 13.04 菅原実緒華(3) (東北学大)
  5. 13.89 鳥谷部礼那(2) (八戸学大)
  6. 14.11 武田 千穂(2) (宮教大)
  7. 15.12 今野 萌衣(2) (仙台高専広瀬)

女子100m 予選2組(-1.4)

  1. 12.13 安部 遥香(4) (福島大)
  2. 12.65 川﨑志穂美(4) (岩手大)
  3. 12.71 日野 沙南(1) (仙台大)
  4. 13.04 石田 彩乃(4) (東北福大)
  5. 13.19 角 成美(2) (八戸学大)
  6. 13.30 高橋 万由(4) (山形大)
  7. 14.16 佐々木香菜子(1) (東北学大)

女子100m 予選3組0

  1. 12.27 高橋 鈴香(3) (岩手大)
  2. 12.41 齋藤 歩夏(3) (福島大)
  3. 12.75 高橋かおり(1) (山形大)
  4. 13.11 吉村 梢(3) (東北大)
  5. 13.59 遠藤 有紗(4) (東北学大)
  6. 13.66 小倉 優香(2) (富士大)
  7. 14.56 中村 美那(1) (宮教大)

女子100m 決勝(-2.2)

  1. 12.32 安部 遥香(4) (福島大)
  2. 12.43 土橋 智花(3) (岩手大)
  3. 12.51 高橋 鈴香(3) (岩手大)
  4. 12.70 山下 愛美(M2) (福島大)
  5. 12.82 齋藤 歩夏(3) (福島大)
  6. 12.84 伊藤 新菜(3) (山形大)
  7. 13.07 日野 沙南(1) (仙台大)
  8. 13.45 川﨑志穂美(4) (岩手大)

女子200m 予選(2組3着+2)

女子200m 予選1組(-2.9)

  1. 25.58 髙橋美香子(4) (福島大)
  2. 26.24 熊谷 晴菜(3) (岩手大)
  3. 27.13 佐貫 有彩(1) (東北大)
  4. 27.28 角 成美(2) (八戸学大)
  5. 27.33 石田 彩乃(4) (東北福大)
  6. 28.23 高橋 万由(4) (山形大)
  7. 28.27 遠藤 有紗(4) (東北学大)
  8. 28.33 吉田 彩音(4) (東北学大)
  9. 28.97 櫻井 楓華(1) (宮教大)

女子200m 予選2組(-1.5)

  1. 25.57 安部 遥香(4) (福島大)
  2. 26.06 山下 愛美(M2) (福島大)
  3. 26.55 伊藤 新菜(3) (山形大)
  4. 26.97 川﨑志穂美(4) (岩手大)
  5. 27.06 馬場ちえり(4) (仙台大)
  6. 27.36 菅原実緒華(3) (東北学大)
  7. 27.76 佐々木千粛(2) (東北大)
  8. 27.92 吉村 梢(3) (東北大)

女子200m 決勝(-0.7)

  1. 25.36 髙橋美香子(4) (福島大)
  2. 25.79 山下 愛美(M2) (福島大)
  3. 26.14 熊谷 晴菜(3) (岩手大)
  4. 26.57 伊藤 新菜(3) (山形大)
  5. 26.76 馬場ちえり(4) (仙台大)
  6. 27.18 佐貫 有彩(1) (東北大)
  • DNS 川﨑志穂美(4) (岩手大)
  • DNS 安部 遥香(4) (福島大)

女子400m 予選(2組3着+2)

女子400m 予選1組

  1. 58.65 髙橋美香子(4) (福島大)
  2. 1:00.71 馬場ちえり(4) (仙台大)
  3. 1:00.79 松尾 祐里(4) (福島大)
  4. 1:01.65 木村 美砂(3) (八戸学大)
  5. 1:02.03 大坂 汐里(3) (岩手大)
  6. 1:02.06 伊藤 春香(4) (東北福大)
  7. 1:09.52 李 潔如(4) (東北大)
  • DNS 門脇 郁(1) (東北大)

女子400m 予選2組

  1. 59.37 新田 真未(4) (岩手大)
  2. 59.71 齋藤めぐみ(4) (東北福大)
  3. 1:00.24 菊地 紗貴(2) (福島大)
  4. 1:01.87 小野亜也加(2) (仙台大)
  5. 1:02.24 吉田 彩音(4) (東北学大)
  6. 1:03.65 木田亜梨沙(4) (福島高専)
  7. 1:03.96 塩谷 綺音(4) (八戸学大)
  • DNS 加藤かあら(4) (東北大)

女子400m 決勝

  1. 57.51 髙橋美香子(4) (福島大)
  2. 58.81 新田 真未(4) (岩手大)
  3. 59.19 齋藤めぐみ(4) (東北福大)
  4. 59.91 馬場ちえり(4) (仙台大)
  5. 1:00.74 松尾 祐里(4) (福島大)
  6. 1:01.06 菊地 紗貴(2) (福島大)
  7. 1:01.46 木村 美砂(3) (八戸学大)
  8. 1:01.66 小野亜也加(2) (仙台大)

女子800m 予選(3組2着+2)

女子800m 予選1組

  1. 2:15.35 広田 有紀(3) (秋田大)
  2. 2:27.07 饒村 里緒(4) (東北福大)
  3. 2:27.84 佐藤 美月(3) (東北学大)
  4. 2:30.05 山田菜々美(4) (宮教大)
  5. 2:30.66 菅野 杏奈(1) (福島大)
  6. 2:31.32 上條 麻奈(1) (東北大)
  • DNS 木田亜梨沙(4) (福島高専)

女子800m 予選2組

  1. 2:22.87 小野 莉奈(4) (福島大)
  2. 2:26.36 木村 美砂(3) (八戸学大)
  3. 2:33.73 浅井 梨沙(1) (東北福大)
  4. 2:33.89 飯田 夏生(2) (東北大)
  5. 2:36.42 清野 真耶(4) (東北学大)
  6. 2:37.40 鎌田 真衣(1) (宮教大)

女子800m 予選3組

  1. 2:26.96 中村あゆみ(3) (福島大)
  2. 2:30.03 佐藤絵理奈(2) (東北学大)
  3. 2:30.23 桜庭 美紅(1) (秋田大)
  4. 2:46.37 李 潔如(4) (東北大)
  5. 3:13.03 沼端 高嶺(3) (八戸学大)
  • DNS 大淵 千鶴(3) (東北福大)

女子800m 決勝

  1. 2:08.96 小野 莉奈(4) (福島大)
  2. 2:10.05 広田 有紀(3) (秋田大)
  3. 2:20.52 中村あゆみ(3) (福島大)
  4. 2:21.06 木村 美砂(3) (八戸学大)
  5. 2:24.17 饒村 里緒(4) (東北福大)
  6. 2:26.67 佐藤 美月(3) (東北学大)
  7. 2:26.85 佐藤絵理奈(2) (東北学大)
  • DNS 山田菜々美(4) (宮教大)

女子1500m タイムレース

女子1500m タイムレース (1組

  1. 4:42.34 尾関 真衣(2) (東北福大)
  2. 4:48.37 鈴木 菜々(2) (東北福大)
  3. 4:58.26 岡本 沙帆(3) (弘前大)
  4. 4:58.50 舟山 愛理(2) (山形大)
  5. 5:03.56 桜庭 美紅(1) (秋田大)
  6. 5:05.54 工藤るり子(2) (仙台大)
  7. 5:07.10 上野 玲奈(3) (東北学大)
  8. 5:13.11 縄巻 綾音(2) (八戸学大)
  9. 5:18.39 福田 紗羅(1) (青森大)
  10. 5:22.52 寺牛 若菜(2) (石専大)
  11. 6:00.85 岸田 晶穂(2) (東北大)

女子1500m タイムレース (2組

  1. 4:37.81 小野 莉奈(4) (福島大)
  2. 4:38.63 庄司 琴美(1) (石専大)
  3. 4:45.79 古川 恵里(1) (東北福大)
  4. 4:59.64 髙橋 七海(2) (石専大)
  5. 5:00.36 阿部 愛実(3) (東北学大)
  6. 5:08.22 佐藤絵理奈(2) (東北学大)
  7. 5:13.28 飯田 夏生(2) (東北大)
  8. 5:22.25 田中美千穗(2) (青森大)
  9. 5:23.92 須田 桜(2) (東北大)
  10. 6:06.33 小林 萌華(2) (八戸学大)
  • DNS 髙橋 未来(4) (山形大)

女子5000m 決勝

  1. 17:13.70 鈴木 美咲(3) (東北福大)
  2. 17:22.38 漆戸 雛(2) (石専大)
  3. 17:27.34 庄司 琴美(1) (石専大)
  4. 17:35.83 鈴木 菜々(2) (東北福大)
  5. 18:00.79 岡本 沙帆(3) (弘前大)
  6. 18:02.07 市川 里奈(4) (東北学大)
  7. 18:02.40 大関 佳(2) (福島大)
  8. 18:02.64 橋本紗枝子(6) (山形大)
  9. 18:11.74 舟山 愛理(2) (山形大)
  10. 18:19.35 牧野 あや(2) (石専大)
  11. 18:50.45 加藤 智子(3) (東北福大)
  12. 19:05.50 梶山あずさ(5) (東北大)
  13. 19:11.00 阿部 愛実(3) (東北学大)
  14. 19:19.95 菅原 南(3) (宮教大)
  15. 19:45.48 工藤るり子(2) (仙台大)
  16. 20:33.69 上野 玲奈(3) (東北学大)
  17. 21:06.99 卜部 仁美(4) (東北大)
  18. 21:34.62 阿部 春花(2) (東北大)
  • DNS 鎌田 紗和(2) (弘前大)
  • DNS 田中美千穗(2) (青森大)

女子10000m 決勝

  1. 35:26.61 小林 文香(4) (東北福大)
  2. 35:30.27 原田 詠麻(2) (石専大)
  3. 36:35.44 鈴木 美咲(3) (東北福大)
  4. 36:42.74 川崎 美祈(2) (石専大)
  5. 37:05.77 松栄モモ子(4) (東北福大)
  6. 39:16.20 髙野 美咲(4) (福島大)
  • DNS 西島 百香(1) (石専大)

女子100mH 決勝(-1.7)

  1. 14.02 安部 遥香(4) (福島大)
  2. 14.93 吉田 菜穂(2) (福島大)
  3. 15.25 高橋 鈴香(3) (岩手大)
  4. 15.83 内藤 篤子(1) (仙台大)
  5. 16.11 後藤 美優(4) (福島大)
  6. 16.61 本宮あかり(2) (弘前大)
  7. 17.04 木村 美久(2) (弘前大)
  8. 17.25 阿毛 清夏(1) (山形大)
  9. 17.62 永井美紗子(4) (山形大)

女子400mH 予選(2組3着+2)

女子400mH 予選1組

  1. 1:06.86 松尾 祐里(4) (福島大)
  2. 1:08.16 白川奈々恵(1) (八戸学大)
  3. 1:09.00 吉田 菜穂(2) (福島大)
  4. 1:09.79 星 葉月(1) (岩手大)
  5. 1:10.98 豊川佳奈子(1) (八戸学大)
  6. 1:15.54 石沢明日香(2) (米沢女短大)

女子400mH 予選2組

  1. 1:04.97 新田 真未(4) (岩手大)
  2. 1:08.51 立花 香(2) (八戸学大)
  3. 1:09.93 後藤 美優(4) (福島大)
  4. 1:10.05 稲葉きらら(2) (東北福大)
  5. 1:12.55 永井美紗子(4) (山形大)

女子400mH 決勝

  1. 1:02.61 新田 真未(4) (岩手大)
  2. 1:04.91 松尾 祐里(4) (福島大)
  3. 1:04.96 白川奈々恵(1) (八戸学大)
  4. 1:07.32 吉田 菜穂(2) (福島大)
  5. 1:07.61 立花 香(2) (八戸学大)
  6. 1:10.27 稲葉きらら(2) (東北福大)
  7. 1:11.02 後藤 美優(4) (福島大)
  8. 1:11.86 星 葉月(1) (岩手大)

女子3000mSC 決勝

  1. 11:00.55 太田 千尋(3) (東北福大)
  2. 11:01.72 古川 恵里(1) (東北福大)
  3. 11:26.96 大関 佳(2) (福島大)
  4. 11:40.68 宮間 志帆(M1) (東北大)
  • DNS 工藤レイラ(3) (東北福大)
  • DNS 髙橋 未来(4) (山形大)

女子10000mW 決勝

  1. 54:21.80 髙野 美咲(4) (福島大)
  2. 54:26.90 大村由莉香(2) (岩手大)
  3. 57:13.74 島田 真優(1) (岩手大)
  4. 57:27.24 白井 花(2) (東北大)
  5. 58:40.22 峰村 かな(2) (岩手大)
  6. 58:43.68 峯 菜摘(3) (東北福大)
  7. 59:21.41 米谷依里香(3) (東北学大)
  8. 1:03:22.98 松川 美咲(1) (東北学大)
  • DNS 田中 聡珠(2) (青森大)

女子4×100m 決勝

  1. 46.51 岩手大学
  2. 46.52 福島大学
  3. 49.80 仙台大学
  4. 49.96 東北学院大学
  5. 50.23 東北大学
  6. 50.40 山形大学
  7. 50.55 東北福祉大学
  8. 51.63 八戸学院大学
  9. 52.95 宮城教育大学

女子4×400m 決勝

  1. 3:52.84 福島大学
  2. 3:58.38 岩手大学
  3. 4:03.04 仙台大学
  4. 4:04.26 八戸学院大学
  5. 4:10.95 東北福祉大学
  6. 4:11.81 山形大学
  7. 4:14.31 東北学院大学
  8. 4:17.64 宮城教育大学
  • DNS 東北大学

東北インカレ2016【男子フィールド】結果

男子 走高跳 決勝

  1. 2m03 田中 祥平(3) (東北大)
  2. 2m00 武田 隆史(3) (仙台大)
  3. 2m00 米谷連太郎(2) (東北学大)
  4. 2m00 相良 剛児(3) (仙台大)
  5. 2m00 石山 太一(1) (山形大)
  6. 1m97 山下 一也(2) (東北大)
  7. 1m88 福田 裕一(3) (岩手大)
  8. 1m88 藤井 佳祐(3) (東北大)
  9. 1m85 藤原 勇斗(3) (仙台大)
  10. 1m80 鈴木 圭介(1) (山形大)
  11. 1m75 穴澤 巧(1) (岩手大)
  • DNS 山信田有太(2) (岩手大)

男子 棒高跳 決勝

  1. 4m90 髙橋 拓実(4) (東北大)
  2. 4m80 三宅 怜(4) (仙台大)
  3. 4m70 熊谷 真倫(2) (岩手大)
  4. 4m70 高橋 昇之(2) (東北大)
  5. 4m50 高梨 渓(4) (仙台大)
  6. 3m80 保科 一輝(3) (山形大)
  7. 3m70 田中 英和(2) (岩手大)
  • NM 松浦 洋介(3) (東北学大)
  • NM 石井 純也(2) (東北学大)
  • NM 尾股 佑亮(4) (福島高専)
  • NM 井澤 紘隆(1) (福島大)
  • × 渡辺 雄介(3) (秋田大)NM
  • × 齋藤 希望(4) (仙台大)NM

男子 走幅跳 決勝

  1. 7m36 +2.0 我妻 哲(3) (宮教大)
  2. 7m32 +0.5 岡部 大輝(M2) (東北大)
  3. 7m10 +2.5 新盛 聖人(4) (弘前大)
  4. 6m93 -0.3 柏倉 康平(1) (山形大)
  5. 6m80 +2.6 小野寺大祐(3) (仙台大)
  6. 6m80 +1.4 清水 航己(1) (福島大)
  7. 6m71 +2.6 高橋 貴之(2) (岩手大)
  8. 6m70 -0.1 高橋 裕仁(3) (福島大)
  9. 6m62 +2.2 的場 大輝(3) (八戸学大)
  10. 6m59 +2.9 田中 道寛(4) (日大東北)
  11. 6m59 +1.6 川村 乾太(4) (岩手大)
  12. 6m57 +1.6 今野 和樹(4) (福島高専)
  13. 6m57 +1.2 十日市元大(1) (岩手大)
  14. 6m49 +1.6 大塚 祐貴(3) (東北大)
  15. 6m43 +0.4 村上 敬亮(4) (東北学大)
  16. 6m35 +1.1 柳沼 克浩(2) (福島大)
  17. 6m21 +1.5 井越 翔大(2) (青森大)
  18. 6m20 +1.2 矢口 周(4) (弘前大)
  19. 6m17 +1.6 高橋 昂平(2) (宮教大)
  20. 6m12 +1.5 石川 崚平(4) (東北学大)
  21. 6m05 +1.9 川上 雄人(1) (東北福大)
  22. 6m00 +1.3 田部 大輝(2) (日大東北)
  23. 5m97 +1.2 山田 優希(1) (宮教大)
  • DNS 西條 晃平(1) (石専大)
  • DNS 平川 祐太(2) (東北大)

男子三段跳 決勝

  1. 15m06 +2.7 柏倉 康平(1) (山形大)
  2. 14m91 +1.8 高橋 裕仁(3) (福島大)
  3. 14m87 +2.7 須藤 海(4) (東北大)
  4. 14m82 +1.3 高木陸太郎(3) (仙台大)
  5. 14m28 +0.5 大淵 健輔(3) (東北福大)
  6. 14m28 +3.2 十日市元大(1) (岩手大)
  7. 14m07 2.4 武田 聖生(4) (福島大)
  8. 13m91 +0.6 木村 朋也(2) (東北学大)
  9. 13m72 -0.2 今野 和樹(4) (福島高専)
  10. 13m65 +2.3 松浦 駿(3) (岩手大)
  11. 13m10 -1.8 柳沼 克浩(2) (福島大)
  12. 13m05 +1.2 大房春太郎(2) (山形大)
  13. 13m03 +1.3 中村 龍士(1) (東北大)
  14. 12m96 -0.2 川上 雄人(1) (東北福大)
  15. 12m70 +0.7 田中 智大(3) (富士大)
  • NM 佐藤 文哉(4) (東北大)
  • NM 齋藤 友貴(3) (岩手大)
  • NM 石川 崚平(4) (東北学大)
  • DNS 加藤 晃一(3) (岩手県大)
  • DNS 大平 健一(5) (福島高専)
  • DNS 石田 拓磨(1) (日大東北)

男子 砲丸投 決勝

  1. 14m19 田澤 凌亮(4) (青森大)
  2. 13m54 星 優介(2) (山形大)
  3. 13m37 菊池 樹(2) (東北福大)
  4. 12m24 楠 哲也(2) (東北大)
  5. 11m81 永井 了平(4) (秋田大)
  6. 11m34 浅澤 豊(3) (福島大)
  7. 11m30 大塚 一途(2) (東北大)
  8. 10m56 櫛田 秀人(4) (福島高専)
  9. 10m34 紺野 達夢(3) (東北学大)
  10. 10m33 狩野龍之介(5) (山形大)
  11. 10m30 佐藤 雄也(4) (東北大)
  12. 9m62 渡曾 宜大(2) (山形大)

男子 円盤投 決勝

  1. 41m38 林 雅晶(2) (岩手大)
  2. 41m08 蛯名 航洋(3) (八戸学大)
  3. 40m19 森野 寛之(3) (仙台大)
  4. 39m67 楠 哲也(2) (東北大)
  5. 35m28 星 優介(2) (山形大)
  6. 31m68 櫛田 秀人(4) (福島高専)
  7. 30m96 紺野 達夢(3) (東北学大)
  8. 29m03 粕谷 貴裕(2) (八戸学大)
  9. 27m92 工藤 航平(4) (東北大)
  10. 26m42 佐藤 雄也(4) (東北大)
  11. 25m86 逸見 恒太(4) (福島大)
  12. 25m27 須藤 俊亮(3) (福島大)
  • DNS 小林 将(M1) (秋田大)
  • DNS 安藤 圭祐(2) (福島大)

男子 ハンマー投 決勝

  1. 54m61 咲間 大輝(3) (仙台大)
  2. 53m88 川嶋 雄太(2) (弘前大)
  3. 52m46 佐藤 大樹(4) (仙台大)
  4. 45m07 渡曾 宜大(2) (山形大)
  5. 43m23 千葉 拓未(3) (岩手県大)
  6. 41m53 叶内 涼(2) (仙台大)
  7. 38m26 野尻 英史(2) (東北大)
  8. 33m85 工藤 和也(3) (青森大)
  • DNS 鈴木 脩介(M2) (秋田大)
  • DNS 狩野龍之介(5) (山形大)

男子 やり投 決勝

  1. 67m52 武者 慶士(2) (東北学大)
  2. 64m22 須藤 俊亮(3) (福島大)
  3. 64m04 相馬 貴仁(4) (仙台大)
  4. 61m63 澤田 貴範(3) (仙台大)
  5. 61m48 千葉 遼平(4) (仙台大)
  6. 59m64 高橋 諒(1) (岩手大)
  7. 58m70 渡邉 隆也(5) (福島高専)
  8. 58m25 逸見 恒太(4) (福島大)
  9. 53m22 高橋 巧(2) (岩手大)
  10. 53m05 三浦 匠(1) (東北学大)
  11. 51m52 澤口 翔太(1) (岩手大)
  12. 48m69 羽田 哲郎(4) (日大東北)
  13. 47m63 広野 和平(3) (山形大)
  14. 47m23 工藤 航平(4) (東北大)
  15. 47m15 白土 大吾(3) (弘前大)
  • DNS 新出 悠介(1) (東北大)
  • DNS 楠 哲也(2) (東北大)

男子 十種総合得点

  1. 6407 浅澤 豊(3) (福島大)
  2. 6020 内藤 勝(3) (岩手大)
  3. 5983 伊藤 裕也(3) (仙台大)
  4. 5738 相原 隼耶(2) (山形大)
  5. 5599 梅原 恵太(3) (福島大)
  6. 5258 鎌田 希(2) (東北学大)
  7. 5247 伊藤 航(4) (仙台大)
  8. 4801 磯邊 雄也(1) (八戸学大)
  9. 4747 大橋 淳貴(2) (東北学大)
  10. 4711 佐原 拓郎(M2) (東北大)
  11. 3175 鈴木 輝彦(1) (東北大)

東北インカレ2016【女子フィールド】結果

女子 走高跳 決勝

  1. 1m55 高橋 佳恋(2) (仙台大)
  2. 1m55 佐藤穂奈美(4) (山形大)
  3. 1m50 木村麻里絵(4) (仙台大)
  4. 1m50 安部 美南(2) (福島大)
  5. 1m45 濱田 風香(1) (秋田大)
  6. 1m45 長根 郁乃(2) (宮教大)
  7. 1m40 菅原 美咲(1) (東北学大)
  • DNS 原 菜月(4) (福島大)
  • DNS 中村真璃子(2) (東北大)

女子 棒高跳 決勝

  1. 3m30 安部 美南(2) (福島大)
  2. 3m20 志賀麻理亜(4) (仙台大)
  3. 2m60 堀 裕子(3) (福島大)
  4. 2m50 安田 侑(4) (福島大)

女子 走幅跳 決勝

  1. 5m83 +0.8 高橋かおり(1) (山形大)
  2. 5m66 +2.1 青木 成美(4) (福島大)
  3. 5m52 +2.3 高橋 英里(3) (福島大)
  4. 5m45 +1.4 中澤 椿希(1) (仙台大)
  5. 5m17 +2.1 吉住 葵(3) (東北学大)
  6. 5m10 +0.6 本宮あかり(2) (弘前大)
  7. 5m08 +0.4 五十嵐 彩(2) (仙台大)
  8. 5m07 +1.8 小泉 春菜(1) (八戸学大)
  9. 5m03 +0.7 室谷優里奈(1) (福島大)
  10. 5m02 +2.0 仲居 優(2) (秋田大)
  11. 4m96 -0.7 柴田 宏(3) (山形大)
  12. 4m92 +3.3 木村 美久(2) (弘前大)
  13. 4m87 +2.3 多田 夏海(2) (東北学大)
  14. 4m86 +1.7 阿毛 清夏(1) (山形大)
  15. 4m60 +2.1 菅原 美咲(1) (東北学大)
  16. 4m40 +2.0 門脇 郁(1) (東北大)
  17. 4m33 +1.4 佐藤真里奈(3) (日大東北)
  18. 3m95 -0.5 岡崎 茜(1) (宮教大)
  • NM 渡邊 朝美(4) (東北大)

女子 三段跳 決勝

  1. 12m18 +4.2 高橋かおり(1) (山形大)
  2. 11m84 +2.3 高橋 英里(3) (福島大)
  3. 11m19 +0.9 柴田 宏(3) (山形大)
  4. 11m08 +3.1 中澤 椿希(1) (仙台大)
  5. 10m95 +2.4 青木 成美(4) (福島大)
  6. 10m89 +0.7 渡邊 朝美(4) (東北大)
  7. 10m88 +1.7 本宮あかり(2) (弘前大)
  8. 10m48 +1.4 多田 夏海(2) (東北学大)
  9. 10m35 +1.7 仲居 優(2) (秋田大)
  10. 10m33 +1.3 山口 美空(3) (宮教大)
  11. 10m33 +0.0 五十嵐 彩(2) (仙台大)
  12. 9m88 +3.0 濱田 風香(1) (秋田大)
  13. 9m40 +0.4 木村麻里絵(4) (仙台大)
  14. 9m40 +4.2 佐藤真里奈(3) (日大東北)
  • DNS 小泉 春菜(1) (八戸学大)

女子 砲丸投 決勝

  1. 12m69 菅原 麻未(2) (東北福大)
  2. 12m52 武田 佳澄(3) (仙台大)
  3. 12m27 工藤 美穂(3) (仙台大)
  4. 11m97 畑中 里子(3) (仙台大)
  5. 11m56 髙橋麻里奈(3) (弘前大)
  6. 11m53 益戸 愛海(4) (弘前大)
  7. 9m21 仁井田侑子(1) (福島大)
  8. 8m01 阿毛 清夏(1) (山形大)
  9. 7m67 吉田 歩(4) (東北大)
  • DNS 鈴木 菜月(4) (東北学大)

女子 円盤投 決勝

  1. 37m83 高橋沙也加(2) (仙台大)
  2. 36m59 益戸 愛海(4) (弘前大)
  3. 36m54 髙橋麻里奈(3) (弘前大)
  4. 35m33 武田 佳澄(3) (仙台大)
  5. 30m73 山本 光美(1) (八戸学大)
  6. 30m31 荒 裕子(3) (福島大)
  7. 28m33 青木 千景(4) (東北大)
  8. 24m70 仁井田侑子(1) (福島大)
  9. 19m66 鈴木 菜月(4) (東北学大)
  • DNS 中村あゆみ(3) (福島大)

女子 ハンマー投 決勝

  1. 43m47 髙橋麻里奈(3) (弘前大)
  2. 34m01 根元伊ぶき(1) (仙台大)
  3. 25m29 益戸 愛海(4) (弘前大)
  4. 21m00 後藤 美優(4) (福島大)
  5. 19m88 原 菜月(4) (福島大)
  6. 14m32 吉田 歩(4) (東北大)

女子 やり投 決勝

  1. 48m43 荒 裕子(3) (福島大)
  2. 46m34 高橋奈津子(1) (福島大)
  3. 43m45 小関 里帆(3) (仙台大)
  4. 42m07 郷内 恵美(3) (仙台大)
  5. 38m31 仁井田侑子(1) (福島大)
  6. 37m25 小野 綺音(1) (岩手大)
  7. 35m78 小山 紗知(4) (宮教大)
  8. 32m10 兼平莉里佳(3) (弘前大)
  9. 22m70 吉田 歩(4) (東北大)
  • DNS 佐藤 由莉(2) (東北大)

女子 七種総合得点

  1. 3406 澤里さつき (八戸学大)

【東北インカレ 男子総合優勝、女子2位】 東北インカレが終了しました。 総合順位は、 男子優勝(トラック3位/フィールド1位) 女子2位(トラック5位/フィールド1位) チームの目標を達成することができました。 以下、3日目の入賞者です…

仙台大学陸上競技部さんの投稿 2016年5月15日

スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加