【栃木県郡市町対抗駅伝 2017】エントリーリスト・区間オーダー

スポンサーリンク

第58回 栃木県郡市町対抗駅伝競走大会
夢ふるとちぎ路駅伝 2017(2017年1月29日)

栃木県郡市町対抗駅伝 画像
img via: 夢ふるとちぎ路駅伝2017 | 下野新聞「SOON」 

第58回栃木県郡市町対抗駅伝「夢ふるとちぎ路駅伝2017」が2017年1月29日(日)、栃木県庁をスタート&フィニッシュ地点とする10区間60.02kmで開催されます。ここでは、とちぎ路駅伝2017の出場チーム・区間エントリーを掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 コース
  2. 2017 エントリーリスト
  3. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

スポンサーリンク

2017 コース・区間距離

とちぎ路駅伝は、栃木県庁をスタート&フィニッシュ地点、栃木市総合運動公園で折り返す10区間60.2kmの往復コースで実施されます。各区間のコース・距離は以下の通りです。

【往路(1区~5区)】

区間 区分 距離 コース
1区 女子(中学生) 2.70km 栃木県庁 スタート
~  栃木県立中央公園・博物館
2区 男子(高校・一般) 5.76km ~  栃木県子ども総合科学館
3区 男子(高校・一般) 8.13km ~  壬生町総合運動場
4区 男子(中学生) 3.00km  壬生西高野歩道橋
5区 男子(高校・一般) 10.42km  栃木市総合運動公園

【復路(6区~10区)】

区間 区分 距離 コース
6区 男子(高校・一般) 10.42km 栃木市総合運動公園 折り返し
~  壬生西高野歩道橋
7区 女子(中学生以上) 3.00km ~  壬生町総合運動場
8区 男子(高校・一般) 8.13km ~  栃木県子ども総合科学館
9区 男子(高校・一般) 5.76km ~  栃木県立中央公園・博物館
10区 男子(中学生) 2.70km ~  栃木県庁 フィニッシュ

2017 エントリーリスト

2017 出場チーム

とちぎ路駅伝の出場チームは以下の通りです。計30チームがエントリーしています。前回は6連覇中の那須塩原を破り、佐野が初優勝に輝きました。今度はどんな結末が待っているか。

2017 出場チーム

  1. 宇都宮A
  2. 宇都宮B
  3. 足利
  4. 栃木
  5. 佐野A
  6. 佐野B
  7. 鹿沼A
  8. 鹿沼B
  9. 日光A
  10. 日光B
  11. 小山A
  12. 小山B
  13. 真岡A
  14. 真岡B
  15. 大田原A
  1. 大田原B
  2. 矢板
  3. 那須塩原A
  4. 那須塩原B
  5. 那須塩原C
  6. さくらA
  7. さくらB
  8. 下野
  9. 芳賀郡A
  10. 芳賀郡B
  11. 塩谷郡
  12. 南那須
  13. 那須
  14. 上三川
  15. 壬生

2017 区間エントリー

各チームのエントリーメンバー・区間オーダーは以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、チーム順・区間順などで並べ替えができます。

No. チーム 区間 選手 所属
01 宇都宮A 01区 平山 萌花 若松原中
01 宇都宮A 02区 菊地 聡之 城西大
01 宇都宮A 03区 佐藤 玲偉 日本大
01 宇都宮A 04区 平山 大雅 若松原中
01 宇都宮A 05区 松村 紀幸 MEDALIST
01 宇都宮A 06区 柳田 樹人 中央学院大
01 宇都宮A 07区 増渕 朱里 宇都宮中央女子高
01 宇都宮A 08区 菊地 駿弥 作新学院高
01 宇都宮A 09区 遠山 翔太 文星芸大附属高
01 宇都宮A 10区 桑名 碧人 旭中
01 宇都宮A 補欠 石川 千文美 姿川中
01 宇都宮A 補欠 中島 明香 宇都宮中央女子高
01 宇都宮A 補欠 山田 丈 那須拓陽高
01 宇都宮A 補欠 小野寺 秀斗 文星芸大附属高
01 宇都宮A 補欠 鈴木 太陽 姿川中
02 宇都宮B 01区 斎藤 彩夢 姿川中
02 宇都宮B 02区 松本 航平 作新学院高
02 宇都宮B 03区 島田 敦史 Honda栃木
02 宇都宮B 04区 風間 銀河 横川中
02 宇都宮B 05区 関 博紀 ATJ
02 宇都宮B 06区 簗嶋 匠 帝京平成大
02 宇都宮B 07区 若松 楽々 宇都宮文星女子高
02 宇都宮B 08区 山口 港士 作新学院高
02 宇都宮B 09区 石渡 聖大 石橋高
02 宇都宮B 10区 羽石 岳樹 宇都宮東高附属中
02 宇都宮B 補欠 本多 梨沙 姿川中
02 宇都宮B 補欠 木野内 海音 作新学院高
02 宇都宮B 補欠 山崎 涼太 文星芸大附属高
02 宇都宮B 補欠 吉田 隼介 宇都宮南高
02 宇都宮B 補欠 黒川 竜馬 宇都宮東高附属中
03 足利 01区 山口 あずさ 足利二中
03 足利 02区 大塚 瑞季 帝京大
03 足利 03区 鶴貝 彪雅 白鴎大足利高
03 足利 04区 関口 大也 山辺中
03 足利 05区 上村 純也 山梨学院大
03 足利 06区 茂木 亮太 青山学院大
03 足利 07区 宍戸 梨夏 白鴎大足利高
03 足利 08区 金子 怜 白鴎大足利高
03 足利 09区 斎藤 有栄 白鴎大足利高
03 足利 10区 赤坂 匠 群・樹徳中
03 足利 補欠 小暮 栄輝 足利北中
03 足利 補欠 本島 暖 足利北中
03 足利 補欠 飯塚 響 白鴎大足利高
03 足利 補欠 横田 拓海 関東学院大
03 足利 補欠 影山 奨 白鴎大足利高
04 栃木 01区 関口 葉月 東陽中
04 栃木 02区 松本 大寛 作新学院高
04 栃木 03区 島津 綾 白鴎足利高
04 栃木 04区 横地 一輝 東陽中
04 栃木 05区 栃木 渡 順天堂大
04 栃木 06区 生沢 佑樹 法政大
04 栃木 07区 長谷見 桜花 国学院栃木高
04 栃木 08区 高橋 駿太 国学院栃木高
04 栃木 09区 高田 海成 作新学院高
04 栃木 10区 小藤 颯人 東陽中
04 栃木 補欠 小島 大河 栃木西中
04 栃木 補欠 牛久 綾 東陽中
04 栃木 補欠 折原 翔 国学院栃木高
04 栃木 補欠 根本 大輝 佐野日大高
04 栃木 補欠 阿部 健裕 SMBCフレンド証券
05 佐野A 01区 松崎 愛 佐野市立北中
05 佐野A 02区 関沼 和暁 白鴎足利高
05 佐野A 03区 生方 敦也 青山学院大
05 佐野A 04区 亀田 航希 佐野市立田沼西中
05 佐野A 05区 石川 颯真 日本大
05 佐野A 06区 植松 蓮 プレス工業
05 佐野A 07区 安藤 優香 白鴎大
05 佐野A 08区 阿部 泰久 法政大
05 佐野A 09区 樋口 翔太 佐野日大高
05 佐野A 10区 柏瀬 登搏 佐野市立城東中
05 佐野A 補欠 山本 哲平 佐野市立城東中
05 佐野A 補欠 飯塚 唯 白鴎足利高
05 佐野A 補欠 成瀬 叶 佐野市立北中
05 佐野A 補欠 実川 将大 佐野日大高
05 佐野A 補欠 亀山 隼吾 順天堂大
06 佐野B 01区 山根 翠優 佐野市立北中
06 佐野B 02区 小林 淳輝 上武大
06 佐野B 03区 小美濃 駿 平成国際大
06 佐野B 04区 針谷 咲輝 佐野市立北中
06 佐野B 05区 山田 樹 国学院大
06 佐野B 06区 金子 智哉 日本大
06 佐野B 07区 馬橋 あづみ 白鴎大
06 佐野B 08区 宮崎 佑喜 佐野日大高
06 佐野B 09区 松村 匡悟 佐野日大高
06 佐野B 10区 千葉 大夢 佐野市立北中
06 佐野B 補欠 秋沢 拓也 佐野市立田沼西中
06 佐野B 補欠 飯田 亜弥 白鴎大足利高
06 佐野B 補欠 古橋 佳奈 佐野市立赤見中
06 佐野B 補欠 鹿嶋 基史 平成国際大
06 佐野B 補欠 千葉 風輝 白鴎足利高
07 鹿沼A 01区 鈴木 志歩 鹿沼西中
07 鹿沼A 02区 鎌田 浩史 白鴎大足利高
07 鹿沼A 03区 横手 大輔 拓殖大学
07 鹿沼A 04区 前田 新太 鹿沼北押原中
07 鹿沼A 05区 宮崎 健次郎 上武大
07 鹿沼A 06区 横手 健 富士通
07 鹿沼A 07区 鎌田 亜身 文星女子高
07 鹿沼A 08区 黒川 翔矢 JR東日本
07 鹿沼A 09区 保科 駿斗 文星芸大付属高
07 鹿沼A 10区 蓮田 航平 鹿沼西中
07 鹿沼A 補欠 大貫 昌博 鹿沼陸協
07 鹿沼A 補欠 中荒井 紘太 たけむら
07 鹿沼A 補欠 鈴木 悠斗 鹿沼高
07 鹿沼A 補欠 大田和 姫奈 鹿沼東中
07 鹿沼A 補欠 渡辺 力斗 鹿沼西中
08 鹿沼B 01区 松本 望 鹿沼西中
08 鹿沼B 02区 大室 暢仁 鹿沼東高
08 鹿沼B 03区 渡辺 啓太 作新学院大
08 鹿沼B 04区 大川 修蔵 鹿沼西中
08 鹿沼B 05区 葭葉 剛士 NSKナカニシ
08 鹿沼B 06区 伊藤 浩嗣 鹿沼陸協
08 鹿沼B 07区 黒田 遙花 鹿沼西中
08 鹿沼B 08区 脇坂 凌汰 鹿沼南高
08 鹿沼B 09区 青柳 翔也 今市高
08 鹿沼B 10区 葛西 公平 鹿沼粟野中
08 鹿沼B 補欠 阿久津奈那 鹿沼西中
08 鹿沼B 補欠 伊藤 茉生 鹿沼高
08 鹿沼B 補欠 矢野 秀悟 鹿沼北押原中
08 鹿沼B 補欠 日向野 颯人 鹿沼東中
08 鹿沼B 補欠 松井 秀輔 文星芸大付属高
09 日光A 01区 小貫 望結 今市中
09 日光A 02区 朝日 翔 山梨学院大学
09 日光A 03区 柏木 滉平 白鴎足利高
09 日光A 04区 若田 宗一郎 大沢中
09 日光A 05区 中村 陵介 順天堂大
09 日光A 06区 篠原 大輝 中央学院大
09 日光A 07区 倉沢 ありさ コモディイイダ
09 日光A 08区 篠原 崇希 中央学院大
09 日光A 09区 田宮 怜於 文星芸大附属高
09 日光A 10区 森沢 俊平 藤原中
09 日光A 補欠 下畑 大輝 国士館大
09 日光A 補欠 寺島 侑作 白鴎足利高
09 日光A 補欠 朝日 彪 白鴎足利高
09 日光A 補欠 為川 匠 藤原中
09 日光A 補欠 舟川 さくら 今市中
10 日光B 01区 鈴木 そら 今市中
10 日光B 02区 末柄 輝希 佐野日大高
10 日光B 03区 渡辺 直輝 日光市消防本部
10 日光B 04区 杉浦 天晴 今市中
10 日光B 05区 林 秀行 Honda栃木
10 日光B 06区 河村 圭人 日光市消防本部
10 日光B 07区 藤井 美帆 今市高
10 日光B 08区 狐塚 颯 白鴎足利高
10 日光B 09区 福田 翔平 日光市体育協会
10 日光B 10区 阿久津 陽介 藤原中
10 日光B 補欠 加藤 修平 DNPファインケミカル
宇都宮
10 日光B 補欠 黒子 利樹 東急ハーヴェスト
10 日光B 補欠 庄司 弥古 白鴎足利高
10 日光B 補欠 滝澤 愛弥 藤原中
10 日光B 補欠 小野崎 杏 大沢中
11 小山A 01区 神永 七海 小山城南中
11 小山A 02区 山崎 凛太郎 白鴎足利高
11 小山A 03区 成澤 拓也 創価大
11 小山A 04区 水越 暖人 小山中
11 小山A 05区 矢口 寛大 東京農業大
11 小山A 06区 伊東 航己 東海大
11 小山A 07区 川面 怜緒菜 文星女子高
11 小山A 08区 沢登 豊 日本大
11 小山A 09区 町田 康誠 白鴎足利高
11 小山A 10区 宮田 真優 桑中
11 小山A 補欠 太田 瞳 桑中
11 小山A 補欠 田村 菖 小山城南中
11 小山A 補欠 呂比須 聖一 小山南高
11 小山A 補欠 小西 亘 小山向野JC
11 小山A 補欠 能見 隆弘 小山向野JC
12 小山B 01区 大貫 未夢 間々田中
12 小山B 02区 松本 大地 小山南高
12 小山B 03区 本庄 博紀 駿河台大
12 小山B 04区 田中 風舞 桑中
12 小山B 05区 海老沼 太志 小山市消防本部
12 小山B 06区 上岡 正太 大原学園
12 小山B 07区 西村 明希音 桑中
12 小山B 08区 猪瀬 祐輔 吉本クリエイティブ
12 小山B 09区 池田 竜馬 国学院栃木高
12 小山B 10区 早瀬 乃亜 小山城南中
12 小山B 補欠 本間 碧衣 桑中
12 小山B 補欠 福田 陸人 大谷中
12 小山B 補欠 清水 優斗 桑中
12 小山B 補欠 市村 駿 小山南高
12 小山B 補欠 大嶋 義昭 小山向野JC
13 真岡A 01区 藤原 唯奈 真岡中
13 真岡A 02区 野沢 巧理 白鴎足利高
13 真岡A 03区 田村 剣心 白鴎足利高
13 真岡A 04区 富田 陸空 中村中
13 真岡A 05区 町井 宏行 日本大
13 真岡A 06区 岩倉 駿 重川材木店
13 真岡A 07区 藤原 瑠奈 白鴎足利高
13 真岡A 08区 大谷 卓也 プレス工業
13 真岡A 09区 豊田 昴暉 日本大
13 真岡A 10区 大田和 一斗 大内中
13 真岡A 補欠 布施 達基 真岡西中
13 真岡A 補欠 村山 光輝 佐野日大高
13 真岡A 補欠 町井 孝行 日本大
13 真岡A 補欠 大坪 実夢 真岡中
13 真岡A 補欠 室伏 杏花里 東洋大
14 真岡B 01区 鈴木 瑠花 真岡東中
14 真岡B 02区 池田 碧生 作新学院高
14 真岡B 03区 上野 潤也 原眼科医院
14 真岡B 04区 柳 尚吾 大内中
14 真岡B 05区 仁平 翔 帝京大
14 真岡B 06区 渡辺 優介 日本郵便
14 真岡B 07区 広瀬 菜々 宇都宮文星女子高
14 真岡B 08区 川崎 黎哉 国学院大
14 真岡B 09区 比嘉 いつお 文星芸大附属高
14 真岡B 10区 橋屋 憂典 真岡中
14 真岡B 補欠 海老原 克慶 真岡中
14 真岡B 補欠 白久 竜也 白鴎足利高
14 真岡B 補欠 土屋 智由 本田技研
14 真岡B 補欠 岡本 昂之 真岡警察署
14 真岡B 補欠 海老原 聖花 物部中
15 大田原A 01区 千葉 彩良 大田原中
15 大田原A 02区 佐々木崚也 大田原高
15 大田原A 03区 安藤 健太 東海大
15 大田原A 04区 松山 和希 大田原中
15 大田原A 05区 桜岡 駿 東洋大
15 大田原A 06区 池沢 健太 セキノ興産
15 大田原A 07区 小谷 萌子 白鴎大
15 大田原A 08区 郡司 義晶 作新学院高
15 大田原A 09区 川田 雅大 那須拓陽高
15 大田原A 10区 工藤 巧夢 大田原中
15 大田原A 補欠 大島 美夢 大田原中
15 大田原A 補欠 町田 直紀 大田原中
15 大田原A 補欠 青木 翔 大田原中
15 大田原A 補欠 伊藤 明輝 大田原高
15 大田原A 補欠 松本 翼 作新学院高
16 大田原B 01区 松山 彩香 大田原中
16 大田原B 02区 渡部 裕太 東京情報大
16 大田原B 03区 鈴木 裕野 那須高原病院
16 大田原B 04区 若林 昴己 大田原中
16 大田原B 05区 郷間 章 TeamAOYAMA
16 大田原B 06区 岩間 文吾 大田原市役所
16 大田原B 07区 飯山 香穂 白鴎大足利高
16 大田原B 08区 加藤 優陽 文星芸大附属高
16 大田原B 09区 副島 大輔 大田原高
16 大田原B 10区 桜岡 悠 金田北中
16 大田原B 補欠 平山凜々亜 大田原中
16 大田原B 補欠 藤田 翔 大田原中
16 大田原B 補欠 宮村 博騰 大田原高
16 大田原B 補欠 増子 萌絵 白鴎大足利高
16 大田原B 補欠 伊藤 昴 那須拓陽高
17 矢板 01区 星野 桃子 泉中
17 矢板 02区 門間 大輔 那須拓陽高
17 矢板 03区 瀬尾 和輝 麗沢大
17 矢板 04区 大沢 瑠海 矢板中
17 矢板 05区 林田 祥志 埼玉大
17 矢板 06区 塚原 淳之 専修大
17 矢板 07区 小山 愛実 那須拓陽高
17 矢板 08区 手塚 新輔 那須拓陽高
17 矢板 09区 関谷 佑樹 那須拓陽高
17 矢板 10区 桑原 築希 矢板中
17 矢板 補欠 山家 翔 大女高教
17 矢板 補欠 森 隆人 那須拓陽高
17 矢板 補欠 森 映季 宇中女高
17 矢板 補欠 中郷 李生 片岡中
17 矢板 補欠 亀山 莉希 泉中
18 那須塩原A 01区 渡辺 凜花 厚崎中
18 那須塩原A 02区 馬場スタン恵 順天堂大
18 那須塩原A 03区 郡司 陽大 東海大
18 那須塩原A 04区 益地 陽生 三島中
18 那須塩原A 05区 郡司 貴大 小森コーポ
18 那須塩原A 06区 熊耳 智貴 国学院大
18 那須塩原A 07区 高木 萌子 青森山田高
18 那須塩原A 08区 吉川 洋次 那須拓陽高
18 那須塩原A 09区 石川 龍之介 那須拓陽高
18 那須塩原A 10区 宮下 拓磨 三島中
18 那須塩原A 補欠 樋口 りこ 三島中
18 那須塩原A 補欠 高根沢 悠 厚崎中
18 那須塩原A 補欠 塩川 香弥 上武大
18 那須塩原A 補欠 人見 隆之 那須拓陽高
18 那須塩原A 補欠 梅村 光理 三島中
19 那須塩原B 01区 小川 彩花 西那須野中
19 那須塩原B 02区 斎藤 哲弥 大田原高
19 那須塩原B 03区 駒場 竜太 那須拓陽高
19 那須塩原B 04区 手塚 悠 西那須野中
19 那須塩原B 05区 田中 匠 麗沢大
19 那須塩原B 06区 畠山 大陸 那須拓陽高
19 那須塩原B 07区 安藤 夏凜 三島中
19 那須塩原B 08区 田中 宏宜 那須拓陽高
19 那須塩原B 09区 木村 理来 東海大
19 那須塩原B 10区 小林 凌真 三島中
19 那須塩原B 補欠 福井 凜 三島中
19 那須塩原B 補欠 斎藤 翔哉 厚崎中
19 那須塩原B 補欠 吉成 祐人 筑波大大学院
19 那須塩原B 補欠 松村 直哉 那須拓陽高
19 那須塩原B 補欠 桜井 勇生 黒磯北中
20 那須塩原C 01区 斎藤 彩里紗 三島中
20 那須塩原C 02区 溜池 勇太 日本薬科大
20 那須塩原C 03区 山崎 智也 大田原高
20 那須塩原C 04区 後藤 頌 厚崎中
20 那須塩原C 05区 大笹 晃嵩 那須拓陽高
20 那須塩原C 06区 田中 直樹 東北大大学院
20 那須塩原C 07区 星野 凜 黒磯北中
20 那須塩原C 08区 星野 翔太 那須拓陽高
20 那須塩原C 09区 伊藤 達志 JAなすの
20 那須塩原C 10区 吉田 慎 三島中
20 那須塩原C 補欠 平田 梨恋 三島中
20 那須塩原C 補欠 浅川 遼斗 黒磯北中
20 那須塩原C 補欠 奥山 恵親 佐野日大高
20 那須塩原C 補欠 大谷 陽 佐野日大高
20 那須塩原C 補欠 鈴木 紀寛 西那須野中
21 さくらA 01区 野沢 悠 氏家中
21 さくらA 02区 神山 祐太 さくら市陸協
21 さくらA 03区 石原 一希 白鴎大
21 さくらA 04区 深井 琉聖 氏家中
21 さくらA 05区 小野 恵崇 那須拓陽高
21 さくらA 06区 大西 莞詠 那須拓陽高
21 さくらA 07区 小池 玲菜 氏家中
21 さくらA 08区 的場 亮太 小森コーポ
21 さくらA 09区 浅石 祐史 駒沢大
21 さくらA 10区 手塚 啓介 氏家中
21 さくらA 補欠 大島 峻 文星芸大附属高
21 さくらA 補欠 石田 渓介 文星芸大附属高
21 さくらA 補欠 菊地 圭太 氏家中
21 さくらA 補欠 前田 晃秀 氏家中
21 さくらA 補欠 鈴木 かぐら 氏家中
22 さくらB 01区 添田 郁心 氏家中
22 さくらB 02区 板橋 瑛斗 那須拓陽高
22 さくらB 03区 堀内 弘貴 那須拓陽高
22 さくらB 04区 伊藤 優 氏家中
22 さくらB 05区 青山 幸浩 さくら市陸協
22 さくらB 06区 池田 圭吾 さくら市陸協
22 さくらB 07区 小島 実紗 文星女子高
22 さくらB 08区 小島 聡太 文星芸大附属高
22 さくらB 09区 石原 宏哉 さくら市陸協
22 さくらB 10区 斎藤 駿斗 氏家中
22 さくらB 補欠 相馬 光也 宇都宮工業高
22 さくらB 補欠 小野 秀維 氏家中
22 さくらB 補欠 高野 茉恵夢 文星女子高
22 さくらB 補欠 蛭田 結衣 矢板東高
22 さくらB 補欠 長谷川 将人 会社員
23 下野 01区 木村 桜華 国分寺中
23 下野 02区 岩松 雅文 益子特別支援校教
23 下野 03区 諏訪 悠斗 自治医科大
23 下野 04区 小島 悠生 国分寺中
23 下野 05区 出口 貴之 下野市体協陸上部
23 下野 06区 篠原 寛明 下野市体協陸上部
23 下野 07区 滝川 陽希 自治医科大
23 下野 08区 高橋 上総 栃木高
23 下野 09区 川俣 陽平 栃木高
23 下野 10区 斎藤 貴大 国分寺中
23 下野 補欠 青木 愛佳 石橋中
23 下野 補欠 大西 悠幹 自治医科大
23 下野 補欠 上野 妃織 栃木女子高
23 下野 補欠 上野 瑛滋 国学院栃木高
23 下野 補欠 南木 太智 国分寺中
24 芳賀郡A 01区 秋田 菜々子 市貝中
24 芳賀郡A 02区 金久保 遥 佐野日大高
24 芳賀郡A 03区 岩崎 翔 会社員
24 芳賀郡A 04区 佐藤 祐輔 七井中
24 芳賀郡A 05区 河野辺 祐貴 亜細亜大
24 芳賀郡A 06区 森 柊斗 東京農業大
24 芳賀郡A 07区 野沢 綺花 白鴎足利高
24 芳賀郡A 08区 高津戸 拓実 小山向野JRC
24 芳賀郡A 09区 浅田 智哉 佐野日大高
24 芳賀郡A 10区 海老沢 憲伸 益子中
24 芳賀郡A 補欠 蜂木 公玲麻 市貝中
24 芳賀郡A 補欠 羽生 瑠那 市貝中
24 芳賀郡A 補欠 関本 敬太 芳賀中
24 芳賀郡A 補欠 大崎 妃可瑠 茂木高
24 芳賀郡A 補欠 竹石 淳 シオダ
25 芳賀郡B 01区 桜井 杏水 逆川中
25 芳賀郡B 02区 青木 光書 茂木高
25 芳賀郡B 03区 磯 将弥 公務員
25 芳賀郡B 04区 大津 真優 七井中
25 芳賀郡B 05区 伊藤 範朗 Honda 栃木
25 芳賀郡B 06区 生井 佐助 山形大
25 芳賀郡B 07区 狩野 息吹 宇中女子高
25 芳賀郡B 08区 岩倉 僚 会社員
25 芳賀郡B 09区 羽石 凜太郎 茂木高
25 芳賀郡B 10区 菱沼 生 益子中
25 芳賀郡B 補欠 稲沢 律樹 益子中
25 芳賀郡B 補欠 荒井 佑輔 茂木高
25 芳賀郡B 補欠 木村 直斗 茂木高
25 芳賀郡B 補欠 入野 翔太 東京学芸大
25 芳賀郡B 補欠 宮下 瞬 芳賀中
26 塩谷郡 01区 宇塚 花 阿久津中
26 塩谷郡 02区 金城 快 作新学院高
26 塩谷郡 03区 田村 莉玖 那須拓陽高
26 塩谷郡 04区 塩田 翔己 塩谷中
26 塩谷郡 05区 阿久津 佑介 那須拓陽高
26 塩谷郡 06区 廻谷 賢 日本体育大
26 塩谷郡 07区 若色 優奈 宇都宮文星女子高
26 塩谷郡 08区 上野 瑛士 文星芸大附属高
26 塩谷郡 09区 鈴木 滉也 那須拓陽高
26 塩谷郡 10区 大谷 清仁 阿久津中
26 塩谷郡 補欠 山口 裕岐 東光高岳
26 塩谷郡 補欠 杉山 裕史 栃木県庁
26 塩谷郡 補欠 根岸 悠斗 阿久津中
26 塩谷郡 補欠 吉田 佳萌 宇都宮南高
26 塩谷郡 補欠 安藤 実衣菜 阿久津中
27 南那須 01区 内藤 未唯 南那須中
27 南那須 02区 鈴木 魁 文星芸大付属高
27 南那須 03区 高野 峻也 東京経済大
27 南那須 04区 渡辺 海人 南那須中
27 南那須 05区 石川 佳樹 烏山高
27 南那須 06区 高林 大樹 南那須陸協
27 南那須 07区 川俣 日奈子 宇都宮中央女子高
27 南那須 08区 小堀 佑真 那須烏山市教育委員会
27 南那須 09区 河和 健治 栃木県畜産酪農
研究センター
27 南那須 10区 塩野目 英 烏山中
27 南那須 補欠 猪野 愛莉 南那須中
27 南那須 補欠 高田 雅人 矢板東高
27 南那須 補欠 豊岡 駿介 南那須中
27 南那須 補欠 露久保 杏弥 烏山高
27 南那須 補欠 北條 友哉 烏山高
28 那須 01区 鈴木 来実 東陽中
28 那須 02区 大森 龍之介 佐野日大高
28 那須 03区 人見 昂誠 佐野日大高
28 那須 04区 鎌田 歩夢 黒田原中
28 那須 05区 渡辺 裕紀 関東学院大
28 那須 06区 後藤 広行 JAなすの
28 那須 07区 人見 綾香 那須町役場
28 那須 08区 相馬 優也 那須地区消防組合
28 那須 09区 大森 夢輝 那須拓陽高
28 那須 10区 大島 康平 黒田原中
28 那須 補欠 高久 莉穂 黒田原中
28 那須 補欠 宮本 明奈 那須拓陽高
28 那須 補欠 藤井 優輝 東陽中
28 那須 補欠 斎藤 宏 黒磯高
28 那須 補欠 高久 康明 JAなすの
29 上三川 01区 片寄 帆香 上三川中
29 上三川 02区 城 英樹 日産自動車栃木工場
29 上三川 03区 栂野 圭哉 作新学院高
29 上三川 04区 藤原 広翔 上三川中
29 上三川 05区 宇津木 宗光 東部興業
29 上三川 06区 古口 直椰 文星芸術大学付属高
29 上三川 07区 小林 悠華 白鴎大
29 上三川 08区 平出 喬士 宇都宮南高
29 上三川 09区 国谷 真史 大東文化大
29 上三川 10区 清水 太陽 上三川中
29 上三川 補欠 阿部 裕希 上三川中
29 上三川 補欠 福島 綾菜 明治中
29 上三川 補欠 椎名 功貴 白鴎大
29 上三川 補欠 市川 さくら 宇都宮中央女子高
29 上三川 補欠 市瀬 晧星 文星芸術大学付属高
30 壬生 01区 鈴木 陽菜 壬生中
30 壬生 02区 石川 朋彦 壬生町シルバー
人材センター
30 壬生 03区 高畑 武 日本郵政
30 壬生 04区 福地 空 壬生中
30 壬生 05区 大谷 純 栃木県庁
30 壬生 06区 栃木 祐輝 獨協医大職員
30 壬生 07区 加藤 砂羽 南犬飼中
30 壬生 08区 大垣 玲央 宇都宮工業高
30 壬生 09区 増田 知大 小山高
30 壬生 10区 内田 悠太郎 南犬飼中
30 壬生 補欠 山本 祐輝 南犬飼中
30 壬生 補欠 臼井 嶺太 南犬飼中
30 壬生 補欠 日高 舞妃 南犬飼中
30 壬生 補欠 宮原 零斗 栃木工業高
30 壬生 補欠 阿部 壮史 ファナック

2017 結果・速報・区間記録

結果はレース後、以下の記事に掲載します。夢ふるとちぎ路駅伝2017は、2017年1月29日(日)あさ10:00スタートです。

関連 

スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加