【丹後大学駅伝 2016】エントリーリスト(出場選手・区間オーダー)

スポンサーリンク

丹後大学駅伝 第78回関西学生対校駅伝競走大会 (2016年11月19日)

丹後大学駅伝 画像
img via: 丹後大学駅伝公式サイト

関西の大学駅伝ナンバー1を決める「第78回関西学生対校駅伝競走大会(丹後大学駅伝2016)」が2016年11月19日(土)に開催されます。今回はどんなドラマが待ち受けているのか。ここでは、丹後大学駅伝2016のエントリーリスト(出場選手・区間オーダー)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 コース・区間距離
  2. 2016 エントリーリスト
  3. 2016 結果・速報・区間記録
  4. 2015 エントリーリスト

別の記事へリンク 

スポンサーリンク

2016 コース・区間距離

丹後大学駅伝2016は、京丹後市浜公園~宮津市役所前の8区間84.1kmにわたって実施されます。各区間のコース・区間距離は以下の通りです。

区間 距離 コース
第1区 7.9km 浜公園
→ 旧久美浜臨海学校前
第2区 8.8km → 七竜峠ロードパーク前 
第3区 7.0km → 小浜キャンプ場前
第4区 9.8km → 京丹後市商工会丹後支所前
第5区 12.3km → 弥栄小学校前
第6区 13.3km → 入道峠頂上付近
第7区 13.3km → 岩滝小学校前
第8区 11.7km → 宮津市役所前

2016 エントリーリスト

2016 出場チーム

丹後大学駅伝2016の出場チームは以下の通りです。前回上位のシード10校と、記録審査における上位12校の合計22校が出場します。

  1. 京都産業大学
  2. 立命館大学
  3. 関西学院大学 DNS
  4. 大阪経済大学
  5. 京都大学
  6. 関西大学
  7. 龍谷大学
  8. 近畿大学
  9. 同志社大学
  10. 大阪学院大学
  11. 大阪体育大学
  12. 甲南大学
  13. 佛教大学
  14. 神戸大学
  15. 大阪大学
  16. 奈良学園大学
  17. びわこ学院大学
  18. 京都教育大学
  19. 兵庫県立大学
  20. 大阪市立大学
  21. 滋賀大学
  22. 大阪教育大学

2016 エントリー選手・区間オーダー

各チームのエントリー選手・区間オーダーは、以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、チームや区間順、記録順で並べ替えができます。

No. 大学 区間 選手 5000m
記録
10000m
記録
01 京都産業大 1区 宮下 朝光(1) 14:39.44 30:39.40
01 京都産業大 2区 田中 悠介(4) –:–.– 30:57.80
01 京都産業大 3区 久保 拓海(3) 14:17.75 30:42.23
01 京都産業大 4区 元木 駿介(3) 14:17.30 30:14.64
01 京都産業大 5区 奥村 杏平(3) 14:21.21 30:03.69
01 京都産業大 6区 中野 翔太(4) 14:57.05 30:59.32
01 京都産業大 7区 寺西 雅俊(4) 14:17.81 29:17.82
01 京都産業大 8区 大貫 陽嵩(4) 14:15.85 30:08.40
01 京都産業大 補員1 島田 将志(3) 14:45.23 30:56.44
01 京都産業大 補員2 井本 景(2) 15:19.65 31:27.11
01 京都産業大 補員3 日下 聖也(2) 14:48.74 30:14.03
01 京都産業大 ーー 上坂 優太 14:48.26 30:27.24
01 京都産業大 ーー 西川 和希 15:01.96 31:08.46
01 京都産業大 ーー 内藤 涼太 15:19.97 31:57.14
01 京都産業大 ーー 西内 建太 14:48.28 30:46.15
01 京都産業大 ーー 小川 燿平 14:53.13 –:–.–
02 立命館大 1区 森 太一(2) 14:49.95 30:33.88
02 立命館大 2区 中井 拓実(1) 14:26.99 30:38.36
02 立命館大 3区 上村 宗平(1) 14:27.70 31:48.52
02 立命館大 4区 藤田 孝介(1) 14:33.80 30:38.13
02 立命館大 5区 辻村 公佑(2) 14:18.18 29:50.76
02 立命館大 6区 西川 諒(2) 14:40.25 30:22.91
02 立命館大 7区 岩﨑 祐也(3) 14:12.39 29:51.77
02 立命館大 8区 村武 慎平(4) 14:10.44 29:34.11
02 立命館大 補員1 土井 政人(4) 14:18.18 30:19.93
02 立命館大 補員2 楠 大輝(2) 14:51.08 31:05.52
02 立命館大 補員3 岸本 聖史(4) 14:44.11 30:31.68
02 立命館大 ーー 上野 弘聖 14:41.62 30:36.26
02 立命館大 ーー 西村 聡 14:45.03 30:29.00
02 立命館大 ーー 桝本 剛史 14:23.63 29:44.07
02 立命館大 ーー 弓削 圭介 15:08.55 –:–.–
02 立命館大 ーー 松浦 智哉 15:17.66 32:22.70
04 大阪経済大 1区 藤山 悠斗(3) 14:29.25 30:11.87
04 大阪経済大 2区 北原 俊幸(4) 14:30.17 30:01.90
04 大阪経済大 3区 山口 周平(4) 14:58.22 30:48.85
04 大阪経済大 4区 松原 恭祐(1) 14:52.17 31:14.69
04 大阪経済大 5区 高橋 流星(4) 14:22.04 29:14.36
04 大阪経済大 6区 古井 雅也(2) 15:04.51 30:42.52
04 大阪経済大 7区 塚本 裕也(2) 14:40.79 30:45.40
04 大阪経済大 8区 福島 力人(3) 14:57.52 31:11.81
04 大阪経済大 補員1 谷 和哉(3) 14:37.48 30:48.69
04 大阪経済大 補員2 内山 優弥(1) 14:53.82 30:24.39
04 大阪経済大 補員3 西川 佳汰(2) 15:10.81 31:44.51
04 大阪経済大 ーー 岩佐 燎 15:15.57 31:18.22
04 大阪経済大 ーー 能勢 浩介 14:57.56 31:09.37
04 大阪経済大 ーー 水谷 航太 15:33.16 31:56.90
04 大阪経済大 ーー 福井 智也 14:59.64 31:57.90
04 大阪経済大 ーー 川口 大輝 15:05.01 30:57.23
05 京都大 1区 岡野 颯斗(4) 14:36.13 31:47.68
05 京都大 2区 稲垣 達也(4) 14:57.46 31:07.74
05 京都大 3区 谷口 博紀(2) 15:38.27 32:38.93
05 京都大 4区 下迫田 啓太(M1) 14:50.84 32:01.78
05 京都大 5区 尾崎 拓(3) 14:35.26 30:32.87
05 京都大 6区 柴田 裕平(3) 14:37.42 30:23.41
05 京都大 7区 久米 祐輔(4) 14:55.89 30:59.36
05 京都大 8区 高石 雅貴(4) 14:57.30 32:12.23
05 京都大 補員1 原田 麟太郎(1) 15:24.89 –:–.–
05 京都大 補員2 長谷川 大智(2) 14:59.39 32:05.03
05 京都大 補員3 辻田 智宏(4) 15:24.09 31:58.26
05 京都大 ーー 新田 一樹 14:54.73 32:04.34
05 京都大 ーー 我妻 総 15:32.37 33:21.36
05 京都大 ーー 山下 弘輝 15:53.63 33:30.35
05 京都大 ーー 川井 拓哉 15:23.46 32:35.41
05 京都大 ーー 田中 仁 16:04.44 –:–.–
06 関西大 1区 土肥 祐貴(2) 15:05.90 30:48.13
06 関西大 2区 佃 一樹(1) 15:10.30 31:16.60
06 関西大 3区 山口 晃平(3) 14:57.00 30:58.51
06 関西大 4区 岡田 和樹(3) 14:59.59 30:34.88
06 関西大 5区 岡崎 竜也(4) 14:44.20 30:23.20
06 関西大 6区 北井 智大(3) 15:00.68 30:38.56
06 関西大 7区 稲垣 諒(4) 14:26.91 30:08.68
06 関西大 8区 下野 稜平(1) 14:35.11 31:14.07
06 関西大 補員1 川中 健太(4) 14:54.97 30:40.13
06 関西大 補員2 中村 祐介(2) 15:08.50 32:32.75
06 関西大 補員3 菊池 航平(2) 14:33.57 29:47.70
06 関西大 ーー 米澤 玲 14:25.03 29:36.08
06 関西大 ーー 藤原 匠吾 14:50.49 31:26.10
06 関西大 ーー 仲井 賢太 15:04.05 30:53.28
06 関西大 ーー 笹部 力 15:24.22 32:56.82
06 関西大 ーー 藤家 大介 14:27.40 32:16.04
07 龍谷大 1区 冨田 直樹(1) 14:42.62 31:19.34
07 龍谷大 2区 勝下 裕貴(2) 14:50.57 30:50.29
07 龍谷大 3区 大山 佳郎(3) 14:53.41 30:59.12
07 龍谷大 4区 楠木 太一(3) 15:05.53 30:46.79
07 龍谷大 5区 足垣 練(4) 14:39.87 31:25.70
07 龍谷大 6区 苅郷 時良(4) 14:54.20 30:39.42
07 龍谷大 7区 奥田 凌平(2) 15:10.58 31:59.98
07 龍谷大 8区 中川 元弥(2) 14:40.11 30:46.52
07 龍谷大 補員1 佐々木 健心(4) 15:02.42 31:37.64
07 龍谷大 補員2 奥田 大貴(4) 15:05.21 31:56.08
07 龍谷大 補員3 片山 俊希(1) 14:57.86 32:16.54
07 龍谷大 ーー 井上 貴之 15:18.35 31:50.22
07 龍谷大 ーー 大槻 厚仁 14:36.19 31:26.04
07 龍谷大 ーー 垣内 元気 15:07.81 31:53.28
07 龍谷大 ーー 大津 晃平 15:14.06 32:28.73
07 龍谷大 ーー 八木 拓実 15:02.00 33:11.70
08 近畿大 1区 佐藤 博朗(1) 14:46.45 31:32.95
08 近畿大 2区 宮本 拓也(2) 14:54.06 30:41.00
08 近畿大 3区 上地 悠透(3) 14:35.48 30:49.00
08 近畿大 4区 河合 洋介(2) 15:12.60 31:53.29
08 近畿大 5区 寺河 慎太郎(1) 14:55.34 31:37.00
08 近畿大 6区 小原 秀斗(2) 14:39.50 30:23.70
08 近畿大 7区 横山 聡志(1) 14:53.74 31:15.58
08 近畿大 8区 成内 駿也(2) 15:16.55 31:29.00
08 近畿大 補員1 永山 周輝(3) 15:37.84 32:45.40
08 近畿大 補員2 兵頭 喜基(2) 15:10.58 31:49.20
08 近畿大 補員3 岡 晃己(1) 15:05.86 32:38.13
08 近畿大 ーー 森口 一平 14:55.00 30:53.00
08 近畿大 ーー 麹 才生 15:10.26 31:18.31
08 近畿大 ーー 杉山 陽太 15:14.55 31:44.55
08 近畿大 ーー 徳平 悠斗 15:12.11 –:–.–
08 近畿大 ーー 谷口 達哉 14:56.82 31:52.66
09 同志社大 1区 地行 聡一郎(2) 14:58.40 31:32.37
09 同志社大 2区 安見 友哉(2) 15:32.84 31:48.43
09 同志社大 3区 小川 慶図(3) 16:03.99 33:42.79
09 同志社大 4区 松尾 広之(3) 15:23.12 31:50.94
09 同志社大 5区 古野 将大(3) 15:33.45 31:53.94
09 同志社大 6区 村瀬 耀司(3) 14:55.01 30:42.73
09 同志社大 7区 宇野 幹也(3) 14:49.78 30:48.35
09 同志社大 8区 山田 光希(1) 15:21.86 33:14.41
09 同志社大 補員1 荒木 雄大(3) 15:28.30 32:22.47
09 同志社大 補員2 高橋 和也(1) 15:43.35 33:39.41
09 同志社大 補員3 佐々 遥平(2) 15:10.96 33:02.67
09 同志社大 ーー 酒井 翼 15:14.17 32:40.13
09 同志社大 ーー 橋本 遼 14:54.22 31:42.50
09 同志社大 ーー 油谷 恵太 15:52.04 34:18.12
09 同志社大 ーー 今井 秀哉 15:42.95 –:–.–
09 同志社大 ーー 熊田 淳志 15:47.30 –:–.–
10 大阪学院大 1区 堺 貴規(4) 14:59.47 31:27.90
10 大阪学院大 2区 福田 純一(1) 15:07.36 31:30.61
10 大阪学院大 3区 内田 龍生(1) 15:29.67 33:18.72
10 大阪学院大 4区 上田 真也(2) 15:25.29 32:39.86
10 大阪学院大 5区 河合 翔太(1) 15:22.33 32:18.07
10 大阪学院大 6区 小林 健斗(4) 15:38.52 32:37.35
10 大阪学院大 7区 根木 拓也(3) 14:56.28 31:48.31
10 大阪学院大 8区 加藤 佑弥(2) 15:42.07 33:36.63
10 大阪学院大 補員1 今井 康亮(1) 15:26.34 33:40.08
10 大阪学院大 補員2 加賀 崇一郎(2) 16:42.22 39:25.96
10 大阪学院大 補員3 佐々木 政史(1) 16:47.28 36:52.82
10 大阪学院大 ーー 大谷 和也 15:43.42 37:15.68
10 大阪学院大 ーー 長谷川 昭夫 15:57.03 35:01.14
11 大阪体育大 1区 吉野 駆流(2) 14:48.40 31:44.76
11 大阪体育大 2区 沖 冴紀(3) 15:04.56 30:59.63
11 大阪体育大 3区 一色 恒輝(2) 15:55.77 33:03.93
11 大阪体育大 4区 梶原 雄大(3) 15:26.41 32:19.65
11 大阪体育大 5区 三浦 尚也(2) 15:00.87 31:39.7
11 大阪体育大 6区 住谷 亮太(3) 14:47.70 30:34.6
11 大阪体育大 7区 寺田 圭佑(4) 14:49.36 31:43.47
11 大阪体育大 8区 吉岡 裕紀(4) 14:47.01 30:36.94
11 大阪体育大 補員1 小林 陸(3) 15:49.17 32:40.08
11 大阪体育大 補員2 木村 幸平(1) 15:51.85 –:–.–
11 大阪体育大 補員3 川戸 一真(1) –:–.– –:–.–
11 大阪体育大 ーー 田中 佑典 –:–.– 31:59.2
11 大阪体育大 ーー 松谷 拓磨 16:08.72 34:15.6
11 大阪体育大 ーー 山原 昂大 15:30.55 –:–.–
11 大阪体育大 ーー 根来 侑真 15:31.92 32:42.44
11 大阪体育大 ーー 藤本 雄飛 15:36.93 33:07.74
12 甲南大 1区 原田 拓哉(4) 14:49.33 31:15.5
12 甲南大 2区 小田原 健太(2) 15:15.94 31:34.3
12 甲南大 4区 平川 和真(3) 16:08.24 32:20.7
12 甲南大 5区 原田 敬宏(2) 15:16.43 31:00.8
12 甲南大 6区 藤本 啓(1) 14:47.75 31:18.9
12 甲南大 7区 美好 雅樹(2) 15:36.66 33:17.14
12 甲南大 8区 桑山 俊毅(4) 15:23.37 32:56.67
12 甲南大 補員1 藤田 透伍(1) –:–.– –:–.–
12 甲南大 補員2 野口 生真(2) 17:30.93 37:12.71
12 甲南大 ーー 千原 涼 15:13.93 32:27.30
13 佛教大 1区 桑山 宗隆(3) 15:00.04 31:18.45
13 佛教大 2区 西本 賢良(1) 15:37.66 33:53.02
13 佛教大 3区 橋本 拓磨(3) 15:08.73 31:55.09
13 佛教大 4区 兼平 剛(3) 15:33.52 32:20.37
13 佛教大 5区 野崎 光祐(2) 15:24.82 31:39.16
13 佛教大 6区 箕西 洸一(2) 15:41.71 32:55.76
13 佛教大 7区 山口 和輝(2) 15:39.51 32:22.37
13 佛教大 8区 長柄 博人(2) 15:45.12 32:58.79
13 佛教大 補員1 廣瀬 凌(1) 15:22.17 32:24.14
13 佛教大 補員2 山岡 諒平(3) 16:21.68 34:30.00
13 佛教大 補員3 矢田 亘(2) 15:39.44 33:19.76
13 佛教大 ーー 平井 敦也 15:27.79 32:12.80
13 佛教大 ーー 横井 耕純 –:–.– 35:15.04
14 神戸大 1区 藤田 竣也(3) 14:48.58 –:–.–
14 神戸大 2区 平井 大誠(1) 15:31.73 32:51.80
14 神戸大 3区 濱野 拳(3) 15:49.96 34:02.41
14 神戸大 4区 丸岡 克成(4) 14:49.84 30:55.99
14 神戸大 5区 佐久間 啓(1) 15:27.79 32:49.14
14 神戸大 6区 坂元 亮介(3) 15:25.76 32:04.80
14 神戸大 7区 桂 翔太(2) 15:26.07 31:48.9
14 神戸大 8区 根本 夏生(1) 16:35.37 35:31.53
14 神戸大 補員1 岡野 達哉(M2) 16:14.49 32:52.63
14 神戸大 補員2 池内 真弥(2) 15:36.30 33:37.96
14 神戸大 補員3 佐藤 匠(1) 16:20.14 36:02.47
14 神戸大 ーー 成瀬 亮 16:53.72 32:42.31
14 神戸大 ーー 井上 敬太 15:32.23 33:24.08
14 神戸大 ーー 野村 慶 17:02.51 36:29.60
14 神戸大 ーー 宮本 一輝 17:26.00 –:–.–
15 大阪大 1区 大竹 宏明(M2) 15:48.45 32:16.92
15 大阪大 2区 樫山 直生(1) 15:49.95 –:–.–
15 大阪大 3区 奥田 健太(1) 15:59.27 –:–.–
15 大阪大 4区 塩見 圭史(4) 16:33.84 33:26.91
15 大阪大 5区 西 慶一郎(3) 15:10.50 31:33.45
15 大阪大 6区 吉田 広輝(4) 15:01.00 31:12.53
15 大阪大 7区 孫田 礼人(4) 15:51.51 32:55.02
15 大阪大 8区 内田 瑞貴(1) 15:48.90 –:–.–
15 大阪大 補員1 岸本 克佳(2) 15:18.98 31:54.41
15 大阪大 補員2 三根 亨(M1) 16:16.42 –:–.–
15 大阪大 補員3 小島 克彦(1) 16:08.46 –:–.–
15 大阪大 ーー 方城 遥介 15:50.26 34:24.97
15 大阪大 ーー 横谷 元 15:34.33 32:57.03
15 大阪大 ーー 大野 一平 16:20.76 34:18.82
15 大阪大 ーー 横田 凱斗 15:40.43 36:35.59
15 大阪大 ーー 古川 誠也 16:19.68 –:–.–
16 奈良学園大 1区 三島 和莞(3) 15:17.12 31:58.31
16 奈良学園大 2区 北林 誠人(3) 15:19.38 32:49.12
16 奈良学園大 3区 岡村 樹(2) 15:26.38 32:25.73
16 奈良学園大 4区 羽竹 佑貴(2) 16:06.69 33:38.91
16 奈良学園大 5区 濱石 真(2) 15:53.16 33:48.69
16 奈良学園大 6区 川上 隼平(4) 15:32.52 31:47.36
16 奈良学園大 7区 上田 祐也(4) 15:25.54 32:12.70
16 奈良学園大 8区 藤原 幹大(4) –:–.– 33:26.04
16 奈良学園大 補員1 川田 雄矢(3) –:–.– 33:09.34
16 奈良学園大 補員2 柴山 祐介(3) –:–.– –:–.–
16 奈良学園大 補員3 筒井 悠陽(2) 15:40.04 33:08.02
16 奈良学園大 ーー 村上 生 –:–.– –:–.–
16 奈良学園大 ーー 國木 臣時 15:56.52 33:17.98
16 奈良学園大 ーー 泉本 智則 17:49.57 38:14.01
16 奈良学園大 ーー 斎藤 光明 –:–.– –:–.–
17 びわこ学院大 1区 今西 洸斗(1) 14:54.30 31:48.42
17 びわこ学院大 2区 大崎 陸斗(1) 15:17.44 31:23.45
17 びわこ学院大 3区 新宮 涼介(1) 15:27.32 32:53.42
17 びわこ学院大 4区 三浦 悠斗(1) 15:24.08 32:12.75
17 びわこ学院大 5区 坪田 颯(1) 15:47.70 33:58.75
17 びわこ学院大 6区 宮野 翔也(1) 15:13.00 32:37.28
17 びわこ学院大 7区 堺 和也(1) 15:56.45 33:23.47
17 びわこ学院大 8区 古田 晶大(1) 16:29.96 34:53.02
18 京都教育大 1区 三上 純(4) 14:52.74 30:43.45
18 京都教育大 2区 高岸 信策(2) 16:08.74 35:21.52
18 京都教育大 3区 関戸 裕紀(2) 17:09.46 37:25.46
18 京都教育大 4区 森 瑛斗(2) 16:31.83 34:19.54
18 京都教育大 5区 山中 晴登(2) 16:13.88 33:40.41
18 京都教育大 6区 山田 卓也(4) 14:57.71 31:59.64
18 京都教育大 7区 山口 大樹(3) 15:10.38 31:29.36
18 京都教育大 8区 清水 大幹(M1) 15:22.71 31:48.36
19 兵庫県立大 1区 武下 晃大(2) 15:17.94 32:19.48
19 兵庫県立大 2区 木村 悠(4) 15:19.70 31:34.31
19 兵庫県立大 3区 林 幸佑(3) 16:15.03 –:–.–
19 兵庫県立大 4区 久保 健人(2) 17:02.13 39:02.93
19 兵庫県立大 5区 三木 景介(2) –:–.– 36:38.11
19 兵庫県立大 6区 寺垣 亮太(2) –:–.– 36:09.64
19 兵庫県立大 7区 河野 脩司(2) 15:33.54 32:54.75
19 兵庫県立大 8区 村本 直樹(3) 15:46.76 34:24.85
19 兵庫県立大 補員1 村上 心(3) –:–.– –:–.–
19 兵庫県立大 補員2 山脇 佑亮(4) 15:40.01 33:58.77
19 兵庫県立大 ーー 立井 直樹 –:–.– 33:47.09
19 兵庫県立大 ーー 都倉 佑悟 –:–.– –:–.–
19 兵庫県立大 ーー 田野 遥士 15:32.18 32:36.09
19 兵庫県立大 ーー 藤次 和希 –:–.– –:–.–
19 兵庫県立大 ーー 山口 駿 –:–.– 36:13.91
19 兵庫県立大 ーー 鈴木 貫太 –:–.– –:–.–
20 大阪市立大 1区 松並 有輝(3) –:–.– 34:10.01
20 大阪市立大 2区 石井 正樹(3) 15:01.66 31:47.21
20 大阪市立大 3区 横山 博己(3) 16:04.85 33:50.74
20 大阪市立大 4区 植嶋 大地(M2) 17:34.22 35:48.90
20 大阪市立大 5区 中村 友之(3) 15:41.72 33:33.50
20 大阪市立大 6区 出原 祥磨(M2) 15:14.25 31:27.10
20 大阪市立大 7区 成田 正彰(M1) –:–.– 33:55.4
20 大阪市立大 8区 姫野 拓真(2) –:–.– 35:12.00
20 大阪市立大 補員1 立野 勝真(3) –:–.– 35:59.82
20 大阪市立大 補員2 森川 大志(1) –:–.– 41:56.36
20 大阪市立大 補員3 白崎 秀典(2) 20:00.31 41:35.87
20 大阪市立大 ーー 川村 朋亮 –:–.– 38:30.53
21 滋賀大 1区 岡久 広 15:27.04 32:33.87
21 滋賀大 2区 谷利 友哉(4) 15:57.25 33:11.00
21 滋賀大 3区 内田 純也(3) –:–.– –:–.–
21 滋賀大 4区 和家 望実(2) 16:34.82 36:18.64
21 滋賀大 5区 下村 幸汰(3) 16:14.53 34:53.19
21 滋賀大 6区 坪田 風雅(3) 15:38.00 32:23.50
21 滋賀大 7区 谷本 貴久(4) 14:50.09 31:29.37
21 滋賀大 8区 西川 真輝(3) 16:17.40 34:38.62
21 滋賀大 補員1 早川 善浩(4) 16:49.23 38:56.33
21 滋賀大 補員2 廣田 優一(1) 17:51.67 37:57.37
21 滋賀大 ーー 岡 久広 15:27.04 32:33.87
21 滋賀大 ーー 谷利 智也 15:57.25 33:11.00
21 滋賀大 ーー 吉田 律輝 –:–.– –:–.–
22 大阪教育大 1区 池中 貴史(1) 14:55.80 32:21.14
22 大阪教育大 2区 坂本 洸朔(1) 15:29.61 33:44.69
22 大阪教育大 3区 下藤 真也(M2) 14:55.95 32:03.11
22 大阪教育大 4区 鹿嶋 悠真(1) 16:25.72 35:49.07
22 大阪教育大 5区 上田 智生(3) 16:34.54 35:44.87
22 大阪教育大 6区 菅根 大幹(3) 15:39.11 32:31.80
22 大阪教育大 7区 稲数 浩也(1) 15:36.41 37:00.03
22 大阪教育大 8区 杉森 勇太(4) –:–.– 33:28.24
22 大阪教育大 補員1 加藤 雄大(1) 16:04.07 38:04.92
22 大阪教育大 補員2 今西 健介(3) 16:28.93 36:30.85
22 大阪教育大 補員3 井田 健太郎(3) 15:11.56 32:56.33
22 大阪教育大 ーー 坂本 恍朔 15:29.61 33:44.69
22 大阪教育大 ーー 森谷 公亮 –:–.– –:–.–

2016 結果・速報・区間記録

結果はレース終了後に以下の記事に掲載します。丹後大学駅伝2016は、2016年11月19日(土)あさ7:45スタートです。

関連 丹後大学駅伝 結果・速報・区間記録

2015大会 2015年11月21日(土)エントリー

2015 丹後大学駅伝(関西学生対校駅伝競走大会)(2015年11月21日)

tango-daigaku-ekiden-2015-top-img-01
img via: 丹後大学駅伝公式サイト

関西の学生駅伝No.1を決める「2015丹後大学駅伝」がいよいよまもなく、2015年11月21日(土)に開催。舞台は京都。京丹後市浜公園~宮津市役所前までの8区間81.4kmにわたるタスキリレーが繰り広げられます。今年は果たしてどんなドラマが生まれるのか。ここでは、出場チーム・コース・エントリーリストをチェックしていきます。

2015 出場チーム(20校)

2015丹後大学駅伝の出場チームは、シード8校と厳しい予選会を勝ち抜いた12校の計20校。オープン参加チームはありません。

シード校(8校)

  1. 立命館大学
  2. 京都産業大学
  3. 関西学院大学
  4. 大阪経済大学
  5. 関西大学
  6. 京都大学
  7. 龍谷大学
  8. 同志社大学

予選通過校(12校)

  1. 近畿大学
  2. 大阪体育大学
  3. 大阪学院大学
  4. 兵庫県立大学
  5. 神戸大学
  6. 佛教大学
  7. 大阪教育大学
  8. 大阪市立大学
  9. 甲南大学
  10. 奈良学園大学
  11. 大阪大学
  12. びわこ成蹊スポーツ大学

関連記事 【丹後大学駅伝2015 予選会】出場校・エントリーリスト・結果(リザルト)

2015 エントリーリスト

2015 エントリーメンバー(大学ごと)

チーム編成は正選手8名・補欠8名の計16名。

1. 立命館大学

  1. 片淵 恵太 (4)
  2. 中野内 直人 (4)
  3. 濱野 秀 (4)
  4. 源 康介 (4)
  5. 山本 大志 (4)
  6. 上野 弘聖 (3)
  7. 岸本 聖史 (3)
  8. 土井 政人 (3)
  9. 福島 空也 (3)
  10. 村武 慎平 (3)
  11. 岩崎 祐也 (2)
  12. 桝本 剛史 (2)
  13. 森 太一 (1)
  14. 楠 大輝 (1)
  15. 大工 貴之 (2)
  16. 西川 諒 (1)

こんにちは。丹後大学駅伝広報部です。本日から毎日2校ずつ、出場校の紹介を行っていきます。チームのリーダーである駅伝主将や、各チームの注目選手も紹介します。大会当日に向けて、要チェック!!本日1校目は立命館大学です。監督:田中正…

Posted by 関西学生陸上競技連盟 on 2015年11月10日

2.京都産業大学

  1. 上門 大祐 (4)
  2. 田中 樹希耶 (4)
  3. 中西 健 (4)
  4. 中井 脩人 (4)
  5. 大貫 陽嵩 (3)
  6. 寺西 雅俊 (3)
  7. 奥村 杏平 (2)
  8. 久保 拓海 (2)
  9. 島田 将志 (2)
  10. 西内 建太 (2)
  11. 元木 駿介 (2)
  12. 中野 翔太 (3)
  13. 田中 悠介 (3)
  14. 日下 聖也 (1)
  15. 西川 和希 (1)
  16. 上坂 優太 (1)

こんにちは。丹後大学駅伝広報部です。本日2校目は京都産業大学です。監督:伊東輝雄コーチ:小室輝明駅伝主将:上門大祐昨年度丹後大学駅伝 2位前回大会は2位と悔しい思いをした京都産業大学。その悔しい思いを胸に今年は僅差ではな…

Posted by 関西学生陸上競技連盟 on 2015年11月10日

3.関西学院大学

  1. 川口 貴大 (4)
  2. 田村 航大 (4)
  3. 乾 拓馬 (3)
  4. 本藤 光 (3)
  5. 新宮 洋幸 (3)
  6. 吉岡 大輝 (3)
  7. 甲斐 友亮 (3)
  8. 松井 政洋 (2)
  9. 浜田 泰輔 (2)
  10. 野中 優志 (2)
  11. 野田 周吾 (2)
  12. 藤原 直樹 (2)
  13. 神谷 天地 (2)
  14. 賀集 慧大 (1)
  15. 小嶋 一魁 (1)
  16. 坂東 剛 (1)

こんにちは。丹後大学駅伝広報部です。本日も出場校を紹介していきます。本日1校目は関西学院大学です。監督:北井敏雄コーチ:宮本志郎・野中章弘駅伝主将:川口貴大昨年度丹後大学駅伝 3位昨年は4区間で区間賞を獲得するもトップ…

Posted by 関西学生陸上競技連盟 on 2015年11月10日

4.大阪経済大学

  1. 笠松 新平 (4)
  2. 藤原 悠希 (4)
  3. 池永 敦 (3)
  4. 岩佐 燎 (3)
  5. 北原 俊幸 (3)
  6. 高橋 流星 (3)
  7. 西田 侑樹 (3)
  8. 山口 周平 (3)
  9. 山崎 浩紀 (3)
  10. 谷 和哉 (2)
  11. 福島 力人 (2)
  12. 能勢 浩介 (1)
  13. 古川 雅人 (2)
  14. 高瀬 雅人 (1)
  15. 塚本 裕也 (1)
  16. 古井 雅也 (1)

こんにちは。丹後大学駅伝広報部です。本日2校目は大阪経済大学です。監督:鶴谷邦弘コーチ:青木基秦駅伝主将:北原俊幸昨年度丹後大学駅伝 4位6月の全日本大学駅伝予選会では6位と悔しい思いをした大阪経済大学。その借りを返すべく…

Posted by 関西学生陸上競技連盟 on 2015年11月10日

5.関西大学

  1. 下藪 智史 (4)
  2. 秀平 直人 (4)
  3. 松本 道義 (4)
  4. 三野 海斗 (M1)
  5. 稲垣 諒 (3)
  6. 岡崎 竜也 (3)
  7. 川中 健太 (3)
  8. 藤原 匠吾 (3)
  9. 米沢 玲 (3)
  10. 岡田 和樹 (2)
  11. 北井 智大 (2)
  12. 仲井 賢太 (2)
  13. 山口 晃平 (2)
  14. 菊池 航平 (1)
  15. 土肥 祐貴 (1)
  16. 山村 将史 (1)

こんにちは。丹後大学駅伝広報部です。本日も出場校を紹介していきます。本日1校目は関西大学です。監督:武田夏実コーチ:吉田有輝駅伝主将:松本道義昨年度丹後大学駅伝 5位全日本大学駅伝出場を果たし、チーム全員に関西のトップ…

Posted by 関西学生陸上競技連盟 on 2015年11月12日

6.京都大学

  1. 平井 健太郎 (4)
  2. 久好 哲郎 (M2)
  3. 平井 幹 (M2)
  4. 横山 裕樹 (M2)
  5. 下迫田 啓太 (4)
  6. 松葉 悠剛 (4)
  7. 新田 一樹 (4)
  8. 我妻 総 (3)
  9. 稲垣 達也 (3)
  10. 高石 雅貴 (3)
  11. 久米 祐輔 (3)
  12. 辻田 智宏 (1)
  13. 柴田 裕平 (2)
  14. 尾崎 拓 (2)
  15. 川井 拓哉 (1)
  16. 長谷川 大智 (1)

こんにちは。丹後大学駅伝広報部です。本日2校目は京都大学です。監督:西村優汰コーチ:‐駅伝主将:平井健太郎昨年度丹後大学駅伝 6位6月20日に行われた全日本大学駅伝予選会において、本大会への出場権を僅か4.67秒差、1人…

Posted by 関西学生陸上競技連盟 on 2015年11月12日

7.龍谷大学

  1. 内波 郁弥 (4)
  2. 塩崎 貴昭 (4)
  3. 廣瀬 翔太 (4)
  4. 足垣 練 (3)
  5. 佐々木 健心 (3)
  6. 井上 貴之 (3)
  7. 奥田 大貴 (3)
  8. 刈郷 時良 (3)
  9. 大槻 厚仁 (2)
  10. 楠木 太一 (2)
  11. 大山 佳郎 (2)
  12. 寺西 諒祐 (2)
  13. 垣内 元気 (2)
  14. 大津 晃平 (1)
  15. 勝下 裕貴 (1)
  16. 中川 元弥 (1)

こんにちは。丹後大学駅伝広報部です。本日も出場校を紹介していきます。本日1校目は龍谷大学です。監督:西出勝コーチ:中原丈晴駅伝主将:足垣練昨年度丹後大学駅伝 7位昨年と違い、エースと呼べる選手はいないものの、全日本大学…

Posted by 関西学生陸上競技連盟 on 2015年11月13日

8.同志社大学

  1. 酒井 翼 (3)
  2. 山谷 直彦 (4)
  3. 加藤 清仁 (4)
  4. 宇野 幹也 (2)
  5. 村瀬 耀司 (2)
  6. 橋本 遼 (2)
  7. 松尾 広之 (2)
  8. 荒木 雄大 (2)
  9. 古野 将大 (2)
  10. 上東 祥起 (2)
  11. 佐々 遥平 (1)
  12. 地行 聡一郎 (1)
  13. 桜井 智弘 (1)
  14. 渡邉 大和 (1)
  15. 安見 友哉 (1)
  16. 清水 陽介 (3)

こんにちは。丹後大学駅伝広報部です。本日2校目は同志社大学です。監督:小川智央コーチ:長谷川秀樹駅伝主将:酒井翼昨年度丹後大学駅伝 8位1、2回生に勢いがある今年の同志社大学。特にスピード豊富なランナーが多く揃い、京丹後…

Posted by 関西学生陸上競技連盟 on 2015年11月13日

9.近畿大学

  1. 吉本 侑平 (4)
  2. 辻井 良祐 (4)
  3. 松田 凌太 (4)
  4. 岩崎 陽 (4)
  5. 森口 一平 (3)
  6. 須山 正規 (3)
  7. 麹 才生 (3)
  8. 上地 悠透 (3)
  9. 杉山 陽太 (3)
  10. 永山 周輝 (2)
  11. 成内 駿也 (1)
  12. 宮本 拓也 (1)
  13. 若林 誠二 (1)
  14. 小原 秀斗 (1)
  15. 河合 洋介 (1)
  16. 兵頭 喜基 (1)

こんにちは。丹後大学駅伝広報部です。本日も出場校を紹介していきます。本日1校目は近畿大学です。監督:津田忠雄コーチ:佐藤浩駅伝主将:吉本侑平昨年度丹後大学駅伝 10位今年度予選会 1位今年の近畿大学は全員明るく元気の…

Posted by 関西学生陸上競技連盟 on 2015年11月13日

10.大阪体育大学

  1. 大森 誠也 (4)
  2. 谷口 卓 (4)
  3. 寺田 圭佑 (3)
  4. 吉岡 祐紀 (3)
  5. 辻 颯 (3)
  6. 沖 冴紀 (2)
  7. 梶原 雄大 (2)
  8. 小林 陸 (2)
  9. 住谷 亮太 (1)
  10. 谷岡 真成 (1)
  11. 吉野 駆流 (1)
  12. 三浦 尚也 (1)
  13. 一色 恒輝 (1)
  14. 山原 昂大 (1)
  15. 田中 佑典 (1)
  16. 松谷 拓磨 (1)

こんにちは。丹後大学駅伝広報部です。本日2校目は大阪体育大学です。監督:友金明香コーチ:‐駅伝主将:寺田圭佑昨年度丹後大学駅伝 13位今年度予選会 2位過去に丹後半島を走ったメンバーが7人残る大阪体育大学。勢いのある1…

Posted by 関西学生陸上競技連盟 on 2015年11月13日

11.大阪学院大学

  1. 越智 勇気 (4)
  2. 後藤 裕樹 (4)
  3. 平尾 隆将 (4)
  4. 小林 健斗 (3)
  5. 堺 貴規 (3)
  6. 根木 拓也 (2)
  7. 小松 重盛 (1)
  8. 上田 真也 (1)
  9. 加賀 崇一郎 (1)
  10. 加藤 佑弥 (1)

12.兵庫県立大学

  1. 村本 一樹 (4)
  2. 木村 悠 (3)
  3. 立井 直樹 (3)
  4. 中野 響 (3)
  5. 安田 慎 (3)
  6. 山脇 佑亮 (3)
  7. 田野 遥士 (2)
  8. 林 幸佑 (2)
  9. 村本 直樹 (2)
  10. 北山 健太郎 (4)
  11. 藤次 和希 (1)
  12. 村上 心 (2)
  13. 河野 脩司 (1)
  14. 武下 晃大 (1)
  15. 寺垣 亮太 (1)
  16. 三木 景介 (1)

13.神戸大学

  1. 日比 鷹平 (M2)
  2. 岡野 達哉 (M1)
  3. 阿賀 康生 (4)
  4. 成瀬 亮 (3)
  5. 藤田 直樹 (3)
  6. 丸岡 克成 (3)
  7. 坂元 亮介 (2)
  8. 澤田 将希 (2)
  9. 濱野 拳 (2)
  10. 藤田 峻也 (2)
  11. 池内 真弥 (1)
  12. 井上 敬太 (1)
  13. 桂 翔太 (1)
  14. 野村 慶 (1)
  15. 森田 耕平 (1)
  16. 植田 悠貴 (3)

14.佛教大学

  1. 田邊 健 (4)
  2. 西垣 信良 (4)
  3. 兼平 剛 (2)
  4. 桑山 宗隆 (2)
  5. 橋本 拓磨 (2)
  6. 平井 敦也 (2)
  7. 山岡 諒平 (2)
  8. 長柄 博人 (1)
  9. 野崎 光裕 (1)
  10. 矢田 亘 (1)
  11. 山口 和輝 (1)
  12. 横井 耕純 (1)
  13. 箕西 洸一 (1)

15.大阪教育大学

  1. 久我 真央 (4)
  2. 下藤 真也 (M1)
  3. 新木 隆太 (4)
  4. 方城 遥介 (4)
  5. 杉森 勇太 (3)
  6. 中村 朋之 (3)
  7. 井田 健太郎 (2)
  8. 今西 健介 (2)
  9. 上田 智生 (2)
  10. 江上 裕之 (2)
  11. 菅根 大幹 (2)
  12. 森谷 公亮 (2)
  13. 西井 勇希 (1)

16.大阪市立大学

  1. 大村 成樹 (M2)
  2. 前田 雄斗 (5)
  3. 出原 祥磨 (M1)
  4. 植嶋 大地 (M1)
  5. 佐藤 康太 (4)
  6. 成田 正彰 (4)
  7. 山口 雄也 (4)
  8. 小倉 涼太 (3)
  9. 西内 渓太 (3)
  10. 石井 正樹 (2)
  11. 立野 勝真 (2)
  12. 中村 友之 (2)
  13. 松並 有輝 (2)
  14. 川村 朋亮 (1)
  15. 白崎 秀典 (1)
  16. 姫野 拓真 (1)

17.甲南大学

  1. 尾崎 一騎 (4)
  2. 柳瀬 祐希 (4)
  3. 稲田 智久 (4)
  4. 原田 拓哉 (3)
  5. 桑山 俊毅 (3)
  6. 黒田 悠斗 (2)
  7. 平川 和真 (2)
  8. 小田原 健太 (1)
  9. 原田 敬宏 (1)
  10. 美好 雅樹 (1)
  11. 野口 生真 (1)

18.奈良学園大学

  1. 北里 賢士郎 (4)
  2. 上田 裕也 (3)
  3. 川上 隼平 (3)
  4. 清水 崇文 (3)
  5. 炭谷 修登 (3)
  6. 藤原 幹大 (3)
  7. 水田 翔 (3)
  8. 本多 凌 (3)
  9. 川田 雄矢 (2)
  10. 北林 誠人 (2)
  11. 三島 和莞 (2)
  12. 岡村 樹 (1)
  13. 筒井 悠陽 (1)
  14. 濱石 真 (1)
  15. 國木 巨時 (1)
  16. 羽竹 佑貴 (1)

19.大阪大学

  1. 大竹 宏明 (M1)
  2. 三根 亨 (4)
  3. 麻生 慎太郎 (4)
  4. 土岐 義也 (4)
  5. 水野 光 (4)
  6. 藤 諒健 (4)
  7. 吉田 広輝 (3)
  8. 塩見 圭史 (3)
  9. 孫田 礼人 (3)
  10. 西 慶一郎 (2)
  11. 田村 宏樹 (2)
  12. 大野 一平 (2)
  13. 横谷 元 (2)
  14. Jakob RanglinGrissler (2)
  15. 岸本 克佳 (1)
  16. 横田 凱斗 (1)

20.びわこ成蹊スポーツ大学

  1. 大利 竜司 (4)
  2. 大森 宏信 (4)
  3. 笠岡 康大 (4)
  4. 小角 賢吾 (4)
  5. 高橋 史門 (4)
  6. 中山 知靖 (4)
  7. 伊藤 嶺 (2)
  8. 能島 侑也 (2)
  9. 上村 太一 (1)
  10. 川下 優也 (1)
  11. 松本 海斗 (1)
  12. 溝口 竜也 (1)

2015 区間オーダー(区間ごと)

※発表され次第掲載します。最終区間エントリーの提出期日は、大会前日11月20日(金)11:00~12:00。区間オーダーの発表はそのあとになります。

区間オーダー(区間ごと)

第1区(8.0km) 

  1. 山本 大志 (立命館大 )
  2. 中井 脩人 (京都産業大 )
  3. 乾 拓馬 (関西学院大 )
  4. 山口 周平 (大阪経済大 )
  5. 下藪 智史 (関西大 )
  6. 久好 哲郎 (京都大 )
  7. 苅郷 時良 (龍谷大 )
  8. 宇野 幹也 (同志社大 )
  9. 森口 一平 (近畿大 )
  10. 吉野 駆流 (大阪体育大 )
  11. 堺 貴規 (大阪学院大 )
  12. 村本 一樹 (兵庫県立大 )
  13. 日比 鷹平 (神戸大 )
  14. 田邊 健 (佛教大 )
  15. 井田 健太郎 (大阪教育大 )
  16. 小倉 涼太 (大阪市立大 )
  17. 原田 拓哉 (甲南大 )
  18. 清水 崇文 (奈良学園大 )
  19. 西 慶一郎 (大阪大 )
  20. 大森 宏信 (びわこ成蹊スポーツ大)

第2区(8.7km) 

  1. 土井 政人 (立命館大 )
  2. 田中 樹希耶 (京都産業大 )
  3. 川口 貴大 (関西学院大 )
  4. 笠松 新平 (大阪経済大 )
  5. 米澤 玲 (関西大 )
  6. 平井 幹 (京都大 )
  7. 勝下 裕貴 (龍谷大 )
  8. 橋本 遼 (同志社大 )
  9. 松田 凌汰 (近畿大 )
  10. 大森 誠也 (大阪体育大 )
  11. 越知 勇気 (大阪学院大 )
  12. 河野 脩司 (兵庫県立大 )
  13. 丸岡 克成 (神戸大 )
  14. 野崎 光祐 (佛教大 )
  15. 西井 勇希 (大阪教育大 )
  16. 姫野 拓真 (大阪市立大 )
  17. 美好 雅樹 (甲南大 )
  18. 川上 隼平 (奈良学園大 )
  19. JakobRanglinGri (大阪大 )
  20. 大利 竜司 (びわこ成蹊スポーツ大)

第3区(7.0km) 

  1. 岩﨑 祐也 (立命館大 )
  2. 久保 拓海 (京都産業大 )
  3. 浜田 泰輔 (関西学院大 )
  4. 高瀬 雅人 (大阪経済大 )
  5. 山口 晃平 (関西大 )
  6. 久米 祐輔 (京都大 )
  7. 大山 佳郎 (龍谷大 )
  8. 地行 聡一郎 (同志社大 )
  9. 永山 周輝 (近畿大 )
  10. 山原 昂大 (大阪体育大 )
  11. 上田 真也 (大阪学院大 )
  12. 北山 健太郎 (兵庫県立大 )
  13. 藤田 竣也 (神戸大 )
  14. 矢田 亘 (佛教大 )
  15. 杉森 勇太 (大阪教育大 )
  16. 前田 雄斗 (大阪市立大 )
  17. 尾崎 一騎 (甲南大 )
  18. 國木 臣時 (奈良学園大 )
  19. 横谷 元 (大阪大 )
  20. 能島 侑也 (びわこ成蹊スポーツ大)

第4区(9.7km) 

  1. 中野内 直人 (立命館大 )
  2. 元木 駿介 (京都産業大 )
  3. 本藤 光 (関西学院大 )
  4. 北原 俊幸 (大阪経済大 )
  5. 藤原 匠吾 (関西大 )
  6. 下迫田 啓太 (京都大 )
  7. 内波 郁弥 (龍谷大 )
  8. 加藤 清仁 (同志社大 )
  9. 宮本 拓也 (近畿大 )
  10. 三浦 尚也 (大阪体育大 )
  11. 根木 拓也 (大阪学院大 )
  12. 武下 晃大 (兵庫県立大 )
  13. 濱野 拳 (神戸大 )
  14. 山口 和輝 (佛教大 )
  15. 方城 遥介 (大阪教育大 )
  16. 山口 雄也 (大阪市立大 )
  17. 柳瀬 祐希 (甲南大 )
  18. 北林 誠人 (奈良学園大 )
  19. 岸本 克佳 (大阪大 )
  20. 小角 賢吾 (びわこ成蹊スポーツ大)

第5区(12.3km) 

  1. 濱野 秀 (立命館大 )
  2. 上門 大祐 (京都産業大 )
  3. 野中 優志 (関西学院大 )
  4. 高橋 流星 (大阪経済大 )
  5. 菊池 航平 (関西大 )
  6. 平井 健太郎 (京都大 )
  7. 足垣 練 (龍谷大 )
  8. 山谷 直彦 (同志社大 )
  9. 上地 悠透 (近畿大 )
  10. 住谷 亮太 (大阪体育大 )
  11. 後藤 祐樹 (大阪学院大 )
  12. 木村 悠 (兵庫県立大 )
  13. 阿賀 康生 (神戸大 )
  14. 橋本 拓磨 (佛教大 )
  15. 下藤 真也 (大阪教育大 )
  16. 出原 祥磨 (大阪市立大 )
  17. 原田 敬宏 (甲南大 )
  18. 本多 凌 (奈良学園大 )
  19. 吉田 広輝 (大阪大 )
  20. 笠岡 康大 (びわこ成蹊スポーツ大)

第6区(12.0km) 

  1. 村武 慎平 (立命館大 )
  2. 田中 悠介 (京都産業大 )
  3. 田村 航大 (関西学院大 )
  4. 藤原 悠希 (大阪経済大 )
  5. 岡崎 竜也 (関西大 )
  6. 尾崎 拓 (京都大 )
  7. 寺西 諒祐 (龍谷大 )
  8. 酒井 翼 (同志社大 )
  9. 麹 才生 (近畿大 )
  10. 梶原 雄大 (大阪体育大 )
  11. 小林 健斗 (大阪学院大 )
  12. 田野 遥士 (兵庫県立大 )
  13. 成瀬 亮 (神戸大 )
  14. 桑山 宗隆 (佛教大 )
  15. 菅根 大幹 (大阪教育大 )
  16. 石井 正樹 (大阪市立大 )
  17. 小田原 健太 (甲南大 )
  18. 三島 和莞 (奈良学園大 )
  19. 水野 光 (大阪大 )
  20. 川下 優也 (びわこ成蹊スポーツ大)

第7区(11.9km) 

  1. 桝本 剛史 (立命館大 )
  2. 寺西 雅俊 (京都産業大 )
  3. 坂東 剛 (関西学院大 )
  4. 谷 和哉 (大阪経済大 )
  5. 稲垣 諒 (関西大 )
  6. 柴田 裕平 (京都大 )
  7. 大槻 厚仁 (龍谷大 )
  8. 村瀬 耀司 (同志社大 )
  9. 小原 秀斗 (近畿大 )
  10. 谷口 卓 (大阪体育大 )
  11. 平尾 隆将 (大阪学院大 )
  12. 立井 直樹 (兵庫県立大 )
  13. 桂 翔太 (神戸大 )
  14. 兼平 剛 (佛教大 )
  15. 今西 健介 (大阪教育大 )
  16. 大村 成樹 (大阪市立大 )
  17. 平川 和真 (甲南大 )
  18. 上田 祐也 (奈良学園大 )
  19. 塩見 圭史 (大阪大 )
  20. 伊藤 嶺 (びわこ成蹊スポーツ大)

第8区(11.8km) 

  1. 源 康介 (立命館大 )
  2. 大貫 陽嵩 (京都産業大 )
  3. 藤原 直樹 (関西学院大 )
  4. 池永 敦 (大阪経済大 )
  5. 北井 智大 (関西大 )
  6. 横山 裕樹 (京都大 )
  7. 中川 元弥 (龍谷大 )
  8. 古野 将大 (同志社大 )
  9. 岩崎 陽 (近畿大 )
  10. 吉岡 裕紀 (大阪体育大 )
  11. 小松 重盛 (大阪学院大 )
  12. 山脇 佑亮 (兵庫県立大 )
  13. 池内 真弥 (神戸大 )
  14. 長柄 博人 (佛教大 )
  15. 久我 真央 (大阪教育大 )
  16. 中村 友之 (大阪市立大 )
  17. 桑山 俊毅 (甲南大 )
  18. 岡村 樹 (奈良学園大 )
  19. 孫田 礼人 (大阪大 )
  20. 高橋 史門 (びわこ成蹊スポーツ大)
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加