スタンフォード招待 2017【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

Stanford Invitational 2017(2017年3月31日~4月1日)

画像

Stanford Invitational 2017(スタンフォード招待2017)が2017年3月31日(金)~4月1日(日)の2日間にわたり、アメリカ・カリフォルニア州のスタンフォード大学で開催されます。ここではスタンフォード招待2017、「女子」の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

男子5000mには、鬼塚翔太(東海大)關颯人(東海大)舟津彰馬(中央大)らがエントリーしています。

スポンサーリンク

2017 【Women】結果・速報(リザルト)

Women 100m Prelim

順位 記録 選手 所属
1 11.36 +2.1 Q Destiny Smith-Barnett UNLV
2 11.67 +1.9 Q Strangenae Campbell Diablo Valley
3 11.70 -1.1 Q Ashton Purvis Unattached
4 11.95 -0.2 Q Drea Austin UNLV
5 11.98 -1.1 q Jayla Scholis California
6 12.00 +1.9 q Michaela Crunkleton-Wils Stanford
7 12.10 +2.1 q Jackie Patterson California
8 12.15 +1.9 q Valda Kabia Simon Fraser
9 12.18 -0.2 q Destiny Longmire San Jose St.
10 12.19 +2.1 Brie Courseault Fresno Pacific
11 12.272 +1.9 Gabrielle Grommesh North Dakota St
12 12.277 -0.2 Naomi Peterson Stanislaus State
13 12.30 -0.2 Mykisha Abrams Butte
14 12.31 -0.2 Rian Young-Werner Academy of Art
15 12.38 -1.1 Katherine Lucas Simon Fraser
16 12.396 +1.9 Taj Dorsett Boise State
17 12.400 -1.1 Marina Berrios Chico State
18 12.425 +2.1 Jasmine Grace Academy of Art
18 12.425 +1.9 Ralaina LiDrazzah Cal Poly
20 12.47 -0.2 Taylor Deskins Northwest Nazarene
21 12.48 +2.1 Kayla Dickerson Laney
22 12.54 +2.1 Madison Garcia Central Washington
23 12.55 +2.1 Michelle Akanji Stanislaus State
24 12.61 -1.1 Amanda Odesjo Academy of Art
25 13.11 +1.9 Morgan Robertson California

Women 100m Finals

順位 記録 選手 所属
1 11.22 +2.6 Destiny Smith-Barnett UNLV
2 11.35 +2.6 Ashton Purvis Unattached
3 11.59 +2.6 Strangenae Campbell Diablo Valley
4 11.82 +2.6 Drea Austin UNLV
5 11.855 +2.6 Jayla Scholis California
6 11.856 +2.6 Michaela Crunkleton-Wils Stanford
7 11.88 +2.6 Destiny Longmire San Jose St.
8 11.97 +2.6 Jackie Patterson California
9 12.16 +2.6 Valda Kabia Simon Fraser

Women 400m

順位 記録 選手 所属
1 53.28 Olivia Baker Stanford
2 54.20 Tarika Moses Sequoias
3 54.98 Missy Mongiovi Stanford
4 55.24 Najia Hudspeth UNLV
5 55.31 Nylia Hudspeth UNLV
6 55.37 Alexis Woods North Dakota St
7 55.54 Chantel Desch Simon Fraser
8 55.55 Aja Erskine Chico State
9 55.64 Mistic Scott Academy of Art
10 55.68 Emma Whigham Iowa State
11 56.22 Jacqueline Chandler California
12 56.38 Whitney Diggs Washington
13 56.50 Amy Andrushko North Dakota St
14 56.52 Taylor Smith California
15 56.53 Schae Graham Academy of Art
16 57.54 Iesha Boyd Stanislaus State
17 57.61 Madison Aldred UNLV
18 57.64 Carolyn Birkenfeld Washington
19 57.85 Ariane Arndt California
20 57.88 Kendahl Gaines Cal Poly Pomona
21 57.95 Mercy Akanji Stanislaus State
22 57.97 Mariama Hilburn Laney
23 58.40 Caprina Pipion Stanislaus State
24 58.49 Michelle Holt Chico State

Women 1500m Section 2

順位 記録 選手 所属
1 4:16.62 Jenna Hinkle UC Santa Barbara
2 4:17.11 Mel Lawrence Oiselle
3 4:17.46 Malika Waschmann Stanford
4 4:17.50 Whittni Orton BYU
5 4:17.76 Elena Burkard San Francisco
6 4:18.62 Emma Abrahamson Oregon
7 4:19.50 Jessica Hull Oregon
8 4:20.09 Kaylee Dodd Oklahoma State
9 4:20.83 Kathryn Lazarchick Wake Forest
10 4:22.58 Abbie Hetherington Oklahoma State
11 4:24.50 Marie Bouchard San Francisco
12 4:25.58 Georgia Bell California
13 4:29.63 Joslin Sellers Pittsburgh
DNF Molly Sughroue Oklahoma State

Women 1500m Section 3

順位 記録 選手 所属
1 4:20.02 Brooke Moore Indiana State
2 4:22.18 Tori Tsolis Strava TC / Brooks
3 4:22.32 Evelyne Guay Iowa State
4 4:22.61 Fiona O’Keeffe Stanford
5 4:22.78 Danielle Katz Stanford
6 4:22.84 Kylie Goo Unattached
7 4:23.41 Kiara McIntosh Purdue
8 4:23.73 Jordyn Colter California
9 4:26.52 Maddy Berkson Stanford
10 4:44.60 Chelsea Jarvis Oklahoma State
DNF Courtney Wayment BYU
DNF Kristi Rush BYU

Women 1500m Section 4

順位 記録 選手 所属
1 4:22.08 Alexis Fuller Boise State
2 4:24.64 Carina Viljoen Arkansas
3 4:26.39 Holly Archer SMU
4 4:28.50 Morgan Anderson Oregon State
5 4:28.79 Ariane Ballner Oklahoma State
6 4:29.68 Anne Luijten Portland
7 4:30.43 Anna Boyert Oklahoma State
8 4:31.56 Kelly O’Neill Oregon
9 4:40.43 Rachel Stewart BYU

Women 1500m Section 5

順位 記録 選手 所属
1 4:24.38 Alisha Brown Oiselle
2 4:24.91 Sophie Chase Stanford
3 4:26.05 Amanda Gehrich Utah
4 4:26.34 Maggie Carruth Northern Arizona
5 4:26.44 Parkes Kendrick Portland
6 4:28.32 Sharlie Dimick Unattached
7 4:28.60 Gabrielle Satterlee Baylor
8 4:28.62 Tess Wilberding Iowa
9 4:30.25 Miranda Salvo Pittsburgh
10 4:32.14 Amy Kelly Pittsburgh
11 4:40.37 Paige Nock Simon Fraser
12 4:42.47 Jenny Celis Oklahoma State

Women 1500m Section 6

順位 記録 選手 所属
1 4:27.44 Petronela Simiuc Toledo
2 4:27.75 Berenice Cleyet-Merle Cal Baptist
3 4:28.36 Addy Townsend Simon Fraser
4 4:31.27 Kristiane Width Oregon State
5 4:31.79 Juliana Mount Oregon State
6 4:32.28 Valeska Halamicek Missouri
7 4:32.29 Courtney Moore Fresno Pacific
8 4:32.53 Rachel Sudbury Bradley
9 4:33.75 Annika Rotvold North Dakota St
10 4:34.11 Gwynne Wright Iowa State
11 4:35.86 Kailee Sawyer Arkansas
12 4:45.06 Grace Hodge Washington

Women 1500m Invite 1

順位 記録 選手 所属
1 4:13.82 Annemarie Schwanz Fresno State
2 4:14.76 Millie Paladino Providence
3 4:15.69 Danielle Aragon Notre Dame
4 4:15.81 Shea Collinsworth BYU
5 4:16.03 Ashley Maton Unattached
6 4:17.07 Lilli Burdon Oregon
7 4:17.65 Lindsey Butterworth Coastal Track Club
8 4:18.04 Tracee van der Wyk Unattached
9 4:18.99 Savannah Camacho Oklahoma State
10 4:19.34 Erica Birk BYU
11 4:20.03 Jessica Smith Nike
12 4:23.78 Ashleigh Warner BYU
13 4:24.70 Devin Clark Arkansas
DNF Katie Rainsberger Oregon

Women 5000m Invite 1

順位 記録 選手 所属
1 15:39.30 Amy-Eloise Neale Washington
2 15:39.75 Karissa Schweizer Missouri
3 15:46.33 Katherine Receveur Indiana
4 15:46.90 Brianna Ilarda Providence
5 15:49.58 Claire Green Arizona
6 15:50.77 Danielle Shanahan Loyola Marymount
7 15:52.01 Peyton Bilo Cal Poly
8 15:53.07 Chelsey Albertson Arizona State
9 15:54.94 Alsu Bogdanova Eastern Michigan
10 15:55.57 Sarah Disanza Wisconsin
11 15:55.62 Maggie Montoya Baylor
12 15:57.36 Clare O’Brien Boise State
13 15:57.48 Katie McMenamin Roots Runnin
14 15:58.29 Grayson Murphy Utah
15 15:59.79 Henna Rustami Columbia
16 16:00.89 Molly Grabill Roots Runnin
17 16:01.53 Ayla Granados Strava TC / rabbit
18 16:22.85 Judy Pendergast Harvard
19 16:26.52 Taylor Werner Arkansas
20 16:30.67 Tori Gerlach Penn State
DNF Danielle Katz Stanford

Women 5000m Section 2

順位 記録 選手 所属
1 15:49.26 Samantha Nadel Oregon
2 15:51.78 Brenley Goertzen TCU
3 15:59.00 Weronika Pyzik San Francisco
4 15:59.32 Charlotte Imer Eastern Kentucky
5 16:00.48 Margaret Allen Indiana
6 16:03.02 Amy Davis Wisconsin
7 16:04.09 Alicia Monson Wisconsin
8 16:04.65 Natalie Tanner Columbia
9 16:05.44 Emily Durgin Connecticut
10 16:06.21 Jillian Hunsberger Penn State
11 16:08.39 Taryn Rawlings Portland
12 16:14.17 Ashley Montgomery Penn
13 16:15.32 Laura Young BYU
14 16:16.36 Isobel Batt-Doyle Washington
15 16:16.94 Josephine Moultrie Unattached
16 16:17.83 Emma Benner Purdue
17 16:26.13 Lianne Farber New Balance NorCal
18 16:28.91 Michelle Lee Wisconsin
19 16:30.79 Katie Lembo Providence
20 16:41.77 Kendra Foley Grand Valley St.
21 16:53.37 Katie Knight Washington
DNF Tori Tsolis Strava TC / Brooks
DNF Charlotte Prouse Washington

Women 5000m Section 3

順位 記録 選手 所属
1 15:59.22 Alicja Konieczek Western State
2 16:01.35 Ellie Abrahamson Wake Forest
3 16:06.86 Marissa Williams California
4 16:07.05 Haley Pierce Georgetown
5 16:10.70 Abbey Wheeler Providence
6 16:10.77 Brenna Calder Indiana
7 16:11.01 Georgia Porter Western State
8 16:11.82 Jocelyn Caro Texas Tech
9 16:12.55 Hannah Miller SMU
10 16:14.28 Erin Hooker Iowa State
11 16:15.94 Emily Hamlin Washington
12 16:16.19 Kaitlyn Neal Washington
13 16:17.29 Devon Bortfeld Washington St.
14 16:22.52 Anna West Baylor
15 16:29.69 Lindsey Bradley Baylor
16 16:31.68 Peyton Thomas Baylor
17 16:33.26 Sydney Brown Arkansas
18 16:34.39 Yesenia Silva BYU
19 16:39.95 Julia Maxwell Stanford
20 16:47.01 Stephanie Aldea Unattached
21 16:49.74 Hannah McIntyre Hillsdale
22 16:50.37 Caroline Pietrzyk Vanderbilt
23 17:15.01 Joan Jepkirui Toledo
DNF Sophie Chase Stanford

Women 5000m Section 4

順位 記録 選手 所属
1 16:27.44 Margaret Connelly Roots Runnin
2 16:27.78 Annie Heffernan Notre Dame
3 16:28.57 Kathryn Munks Penn State
4 16:35.32 Sarah Reiter Eastern Washington
5 16:36.25 Madeline Perez Georgetown
6 16:37.94 Madeleine Davison Syracuse
7 16:39.52 Bethanie Brown Iowa State
8 16:41.04 Sophie Seward Western State
9 16:44.45 Courtney Akerley Connecticut
10 16:44.49 Clarissa Whiting Penn
11 16:47.07 Haley Harris Indiana
12 16:50.06 Nicole Mello Missouri
13 16:51.13 Autumn Eastman Georgetown
14 16:51.55 Abby Gray Arkansas
15 16:52.72 Ellie Child Weber State
16 17:07.59 Hannah McInturff Utah
17 17:08.78 Maddy Reed Arkansas
18 17:17.68 Sarah Heinemann Wisconsin
19 17:22.01 Josephine Bosserman Washington
20 17:22.62 Athena Welsh Toledo
21 17:45.21 Adriana Olivas Arizona State
DNF Ashlyn Rambo Notre Dame

Women 10000m Invite 1

順位 記録 選手 所属
1 31:58.99 Anna Rohrer Notre Dame
2 31:59.88 Stephanie Bruce NAZ Elite
3 32:10.59 Eilish McColgan Nike
4 32:11.80 Charlotte Taylor San Francisco
5 32:16.78 Kellyn Taylor NAZ Elite
6 32:50.70 bethany sachtleben Saucony Hurricanes
7 33:09.13 Mara Olson adidas RME
8 33:09.67 Jamie Kempfer Missouri
9 33:12.20 Kinsey Gomez Skechers Per
10 33:31.25 Bethan Knights California
11 33:35.73 Veronica Eder Auburn
12 33:37.01 Sharon Lokedi Kansas
13 33:37.37 Jordann McDermitt Eastern Michigan
14 33:46.03 Olivia Pratt Butler
15 33:47.22 Anna Braswell Ole Miss
16 33:52.48 Kaylee Flanagan Washington
17 33:54.99 Jaci Smith Air Force
18 33:55.69 Paige Stoner Syracuse
19 33:56.32 Maggie Schmaedick Oregon
20 34:05.13 Gillian Schriever Pittsburgh
21 34:07.45 Mary Alex England Ole Miss
22 34:07.57 Emily Bean Ole Miss
23 34:42.02 Amy Regan Stevens Institute
DNF Elianna Shwayder Harvard

Women 10000m Section 2

順位 記録 選手 所属
1 33:19.60 Molly Seidel Notre Dame
2 33:44.11 Isabelle Brauer San Francisco
3 33:44.60 Lindy Long Air Force
4 33:44.75 Anna Farello Portland
5 33:49.71 Anne Frisbie Iowa State
6 33:50.44 Bella Burda Villanova
7 33:58.17 Vallery Korir Washington St.
8 33:58.66 Hailey Whetten Weber State
9 33:59.73 Alexa Pelletier Notre Dame
10 34:04.26 Maggie Drazba West Virginia
11 34:09.65 Cleo Whiting Penn
12 34:13.00 Addi Zerrenner Arizona
13 34:17.53 Karis Jochen Unattached
14 34:21.50 Caroline Lambert Toledo
15 34:23.12 Annie Kelly Colorado
16 34:30.15 Carrie Verdon Colorado
17 34:31.43 Isabella Rose Oklahoma
18 34:33.98 Abbie McNulty Stanford
19 34:36.44 Hannah Christen Ole Miss
20 34:37.87 Sidney Hirsch Wichita State
21 34:38.24 Kathleen Darling Notre Dame
22 34:50.72 Hannah Capek Alabama
23 34:59.54 Jannika John Lamar
24 35:03.53 MacKenzie Landa Florida State
25 35:04.84 Chanli Mundy Indiana
26 35:11.85 Evelyn Chavez Lamar
27 35:22.20 Samantha Skold Air Force
28 35:56.91 Nicole Hicks TCU
29 36:24.71 Elena Arriaza Oklahoma
DNF Sarah Laverty New Mexico
DNF Jennifer Lichter Toledo

Women 100mH Prelim

順位 記録 選手 所属
1 13.78 +1.5 Q Taylor Pegram UNLV
2 13.91 +1.0 Q Jade Childs San Jose St.
3 14.316 -2.3 Q Mariyah Vongsaveng Central Washington
4 14.317 -1.4 Q Jaela Williams UNLV
5 14.08 +1.0 q Amari Norris UNLV
6 14.21 +1.0 q Diana Voloshin Simon Fraser
7 14.65 -2.3 q Tasha Frazier Iowa State
8 14.66 +1.0 q Brittany Brown Laney
9 14.69 -2.3 q Calli Ann Abbott Hawaii
10 14.705 +1.5 Lexi Tubbs Northwest Nazarene
11 14.710 -2.3 Brooke Whitburn Chico State
12 14.77 +1.5 Nia Vance Laney
13 14.79 +1.0 Ray’Ven Sanders Merritt
14 14.84 +1.5 Morgan Robertson California
15 14.88 -2.3 Erykah Weems Central Washington
16 14.93 -1.4 Emma Whigham Iowa State
17 15.02 -1.4 Carly Lester Washington
18 15.06 -1.4 Hannah Labrie-Smith Stanford
19 15.08 -1.4 Amber Lewis Stanford
20 15.14 +1.0 Kolbi Sims San Jose St.
21 15.23 +1.5 Lexy Boschee North Dakota St
22 15.30 +1.5 Molly Ross Cal Poly
23 15.37 +1.5 Macy Denzer North Dakota St
24 15.68 -2.3 Xjaedah Williams Cal Poly Pomona
25 15.975 -1.4 Dakota Wood North Dakota St
26 15.979 -1.4 Jenavieve Turner Chico State
27 16.05 -2.3 Chloe Jenkins Stanislaus State
28 19.85 +1.0 Ciara Levy Cal Poly

Women 400mH

順位 記録 選手 所属
1 60.90 Morgan Milbrath North Dakota St
2 61.22 Schantell Williams California
3 61.73 Ali Anderson Central Washington
4 61.78 Carly Lester Washington
5 62.07 Emily Bland Central Washington
6 62.237 Rose Jackson North Dakota St
7 62.240 Bailey Sanin Cal Poly
8 62.37 Mallory Patino Cal Poly
9 62.42 Erykah Weems Central Washington
10 62.81 Devin Collins Oregon State
11 62.95 Marion Presigny Academy of Art
12 63.03 Hannah Labrie-Smith Stanford
13 63.04 Amber Lewis Stanford
14 63.18 Courtney Andre Hawaii
15 63.65 Jenavieve Turner Chico State
16 63.87 Amanda Levin North Dakota St
17 64.11 Keana Viss Cal Poly
18 64.47 Hannah Davis UNLV
19 64.50 Tia Edwards Fresno Pacific
20 64.94 Molly Ross Cal Poly
21 65.30 Dakota Wood North Dakota St
22 66.53 Bailey Moss Unattached

Women 3000mSC Invite 1

順位 記録 選手 所属
1 9:55.61 Allie Ostrander Boise State
2 9:56.55 Alexina Wilson Oiselle
3 10:00.99 Alicia Nelson RME/Boulder Trac
4 10:04.43 Courtney Wayment BYU
5 10:11.12 Charlotte Taylor-Green Unattached
6 10:17.73 Taylor Austin Indiana State
7 10:20.30 Molly Oren Hillsdale
8 10:21.04 Regan Ward Arkansas
9 10:21.12 Hannah Waggoner Alabama
10 11:03.56 Emma Dahl Oklahoma
11 11:13.26 Brianna Nerud Oregon
DNF Rachel Schilkowsky rabbit elite

Women 3000mSC Section 2

順位 記録 選手 所属
1 10:15.78 Kristi Rush BYU
2 10:21.41 Alex Burkhart Chico State
3 10:25.89 Rebekah Topham Wichita State
4 10:26.13 Natasha Bernal New Mexico
5 10:26.31 Sanne Holland Colorado St.
6 10:28.50 Sydney Leiher Syracuse
7 10:31.07 Sydni Meunier Notre Dame
8 10:34.93 Marta Bote Gonzalez Iowa
9 10:38.75 Jordan O’Dea Northeastern
10 10:46.91 Molly Sughroue Oklahoma State
11 10:49.65 Kaytlyn Larson Oklahoma State
12 11:09.75 Hannah Coffin UAB
DNF Kelly Hayes Pittsburgh

Women 3000mSC Section 3

順位 記録 選手 所属
1 10:14.08 Rachel King South Dakota St.
2 10:19.45 Laura Yarrow Colorado St.
3 10:23.19 Grace Gibbons Iowa State
4 10:24.17 Kelly Naumann Iowa State
5 10:28.08 Taylor Janssen North Dakota St
6 10:30.18 Lyndee Dawson Biola
7 10:32.31 Courtney Coppinger Kansas
8 10:40.22 Maxine Goyette UC Santa Barbara
9 10:40.58 Keelin Hollowood Providence
10 10:42.45 Megan Bordes California
11 10:51.84 Nicole Gardner Alabama
12 10:59.76 Becky Sarmiento Utah
13 11:07.61 Clara Macleod UC Davis

Women 走高跳 Invitational

順位 記録 選手 所属
1 1.90 Elizabeth Patterson Santa Cruz T
2 1.75 Lily Lowe Hawaii
3 1.75 Hannah Hensley Academy of Art
4 1.70 Karla Teran Arizona
5 1.65 Lexy Boschee North Dakota St
5 1.65 Danielle Taylor Cal Poly
5 1.65 Kelsey Kaufmann Augustana (S.D.)
8 1.65 Rachel Reichenbach Stanford
NH Lauren Schnelli Chico State

Women 走高跳 Collegiate

順位 記録 選手 所属
1 1.65 Allison Jackson Oregon State
2 1.65 Katie Reeves Iowa State
3 1.65 Petrice Beattie Stanislaus State
3 1.65 Christine Canning California
5 1.65 Ray’Ven Sanders Merritt
6 1.60 Amy Hilger Oregon State
6 1.60 Ellie Earle-Rouse Humboldt State
6 1.60 Jade Childs San Jose St.
9 1.60 Brailee VandenBoom Humboldt State
10 1.60 Montana Lowe Fresno Pacific
10 1.60 Asia Chesley California
12 1.60 Lexy Wittmayer North Dakota St
12 1.60 Natalie Gutierrez San Jose St.
14 1.55 Kolbi Sims San Jose St.
15 1.55 Jordan Ward Boise State
NH HarLee Ortega Central Washington

Women 棒高跳

順位 記録 選手 所属
1 4.04 Lauren Martinez California
2 4.04 Allison Jeffries Boise State
3 3.80 Taylor Sack Chico State
3 3.80 Helen Ann Haun Oregon State
5 3.80 Anna Paradee Western Washington
5 3.80 Erika Malaspina Stanford
7 3.80 Anna Benke North Dakota St
7 3.80 Amanda Bowers Hawaii
9 3.65 Amber Kozaki Hawaii
9 3.65 Nicole Summersett Stanford
11 3.65 Sydney Jaques Cal Poly
12 3.65 Natasha Black Hawaii
13 3.50 Gillette Field Oregon State
14 3.50 Megan Farrell Chico State
14 3.50 Larissa Kurtz Cal Poly
16 3.35 Reminton Mahlum Cal Poly
NH Hannah Chang Cal Poly
NH Savannah Whitehead Arizona
NH Nina Bean Hawaii

Women 走幅跳 Invitational

順位 記録 選手 所属
1 6.30 +1.3 Ayana Gales UNLV
2 6.15 +0.9 Destiny Longmire San Jose St.
3 6.13 +1.7 Allanah McCorkle Iowa State
4 6.07 -0.2 Daryth Gayles Stanford
5 5.86 +0.6 Kelsey Johnson-Upshaw San Jose St.
6 5.83 +0.3 Abrianna Torres Unattached
7 5.82 +2.5 Brooke Whitburn Chico State
8 5.77 -0.3 Tasha Frazier Iowa State
9 5.76 +2.2 Cambree Harbaugh San Jose St.
10 5.54 +0.1 Kate Adler Washington
11 5.38 -2.0 Jade Childs San Jose St.
12 5.31 +1.3 Jessica Rasmussen Cal Poly
13 5.17 +0.0 Carsyn Spurgeon Iowa State

Women 走幅跳 Collegiate

順位 記録 選手 所属
1 5.80 +0.4 Amanda Levin North Dakota St
2 5.75 -0.9 Hannah Hensley Academy of Art
3 5.67 +0.5 Marisa Kwiatkowski Stanford
4 5.65 +1.2 Mykisha Abrams Butte
5 5.60 -2.1 Nia Vance Laney
6 5.58 +1.8 Stella Clemens UNLV
7 5.49 +2.1 Marion Presigny Academy of Art
8 5.45 +0.3 Brittany Brown Laney
9 5.39 +0.5 Ali Anderson Central Washington
10 5.26 -0.9 Rian Young-Werner Academy of Art
11 5.19 -0.3 Kirby Ruback Cal Poly
12 5.18 -1.1 Bailey DeMar North Dakota St
13 5.16 +1.7 Folke Woch Academy of Art
14 5.15 +2.8 Alexis Brenzil Hawaii
15 5.14 +2.0 Caice Lanovaz Cal Poly
16 5.13 -0.6 Macy Denzer North Dakota St
17 5.09 +0.6 Amanda Odesjo Academy of Art
18 5.06 +2.7 Taj Dorsett Boise State
19 4.92 -0.4 HarLee Ortega Central Washington
20 4.86 -4.0 Mi’Shaye Venerable Stanislaus State
NM Piper Jensen North Dakota St
NM Ashley Anderson California

Women 砲丸投 Invitational

順位 記録 選手 所属
1 16.51 Lena Giger Stanford
2 15.22 Courtney Hutchinson Boise State
3 14.72 Shelby Gunnells North Dakota St
4 14.54 Bailey Retzlaff North Dakota St
5 14.11 Rosario Sanchez Unattached
6 13.92 Sabrina Mendoza Hawaii
7 13.68 Jordyn Thornton North Dakota St
8 13.30 Kiely Osby Cal Poly
9 12.85 Michelle Altice Hawaii
NM Maggie Schwarzkopf North Dakota St

Women 砲丸投 Collegiate

順位 記録 選手 所属
1 13.56 Angel Nkwonta Washington
2 12.80 Aiyana Homer Central Washington
3 12.61 Imani Bierly California
4 12.36 Mary Kamau Hawaii
5 12.20 Emma Coleman Cal Poly
6 11.93 Allison Scranton Cal Poly
7 11.84 Mareena DiMilia Sacred Heart
8 10.24 Isabella Lohsen San Joaquin Delta

Women ハンマー投 Invitational

順位 記録 選手 所属
1 60.82 Valarie Allman Unattached – Sta
2 59.53 Destiny Parker California
3 58.05 Danica Dobosy Unattached
4 57.61 Ariana Kuhn Iowa State
5 57.61 Ilse Kaaja California
6 57.41 Katelyn Weimerskirch North Dakota St
7 56.55 Lindsay McKee Stanislaus State
8 56.29 Hannah Frost North Dakota St
9 54.66 Maddy Nilles North Dakota St
10 53.28 Amy Herrington North Dakota St
11 52.69 Mareena DiMilia Sacred Heart
12 50.36 Onyie Chibuogwu Washington

Women やり投 Invitational

順位 記録 選手 所属
1 55.60 Mackenzie Little Stanford
2 48.97 Alyssa Olin North Dakota St
3 48.78 Bailey Dell Northwest Christian
4 48.73 Jenna Gray Stanford
5 46.30 Bethany Drake Western Washington
6 45.41 Victoria Smith Stanford
7 43.42 Emmanuella Engle Washington
8 43.38 Karen Bulger Hawaii
9 43.22 Mareena DiMilia Sacred Heart
10 41.42 Megan Glasmann Unattached
11 39.40 Alexis Brenzil Hawaii
NM Felicianna Vazquez Hawaii

2017 【Girls】結果・速報(リザルト)

Girls 3000m Section 1

順位 記録 選手 所属
1 9:58.26 Gillian Wagner Redwood (Larkspur)
2 10:01.59 Glennis Murphy Redwood (Larkspur)
3 10:06.33 Kristin Fahy La Costa Canyon
4 10:12.50 Sofia Castiglioni Davis
5 10:20.33 Gabrielle Peterson Healdsburg
6 10:27.64 Annika Paylor Los Gatos
7 10:30.72 Sophia Karperos Rio Americano
8 10:31.30 Joyce Shea Henry M. Gunn
9 10:34.12 Isabella Dobson Elk Grove
10 10:45.44 Leila Keyvan Dana Hills
11 10:46.67 Kathryn Kaloroumakis Dana Hills
12 10:47.17 Maryam Jawid Lynbrook
13 10:51.35 Sarah Meng Dana Hills
14 11:03.90 Angela Liu Lynbrook
15 11:20.68 Alysia Foley Armijo

Girls 3000m Section 2

順位 記録 選手 所属
1 10:11.21 Kaylah Grant Live Oak (Mo
2 10:14.20 Alize Hartke Oakmont
3 10:16.05 Kate Tavella San Ramon Valley
4 10:19.85 Kaela Dishion Bret Harte Union
5 10:20.05 Brianna Bourne College Prep
6 10:37.88 Sophia Lodigiani Davis
7 10:40.80 Gabriela Hernandez Vacaville
8 10:58.80 Madeleine Malone Vacaville
9 11:06.08 Myrthe Bellers Irvington

Girls 400mH

順位 記録 選手 所属
1 62.73 Mackenzie Fletcher Ponderosa
2 63.88 Elizabeth Hennessy St. Francis
3 65.02 Kirsty Brown Amador Valley
4 65.48 Clarisse Wikstrom Skyline
5 65.70 Nia Collins Monterey Trail
6 65.73 Chloe Kimes Soquel
7 66.12 Abigayle Mitchell Hughson Union
8 66.71 Chae Eun Kim Leland
9 67.01 Abbey Willet San Marcos (
10 68.05 Valencia Fortenberry Angelo Rodriguez
11 68.10 Kathryn Bingham Oak Ridge
12 68.17 Adelae Fredeen Turlock
13 68.19 Taylor Greene Presentation
14 68.58 India Collins Monterey Trail
15 69.03 Melanie Wong Irvington
16 69.77 Kendall DeLaVega Hart
17 70.44 Alexandra Chan Menlo School
18 71.28 Kat Flood Bret Harte Union
19 72.84 Daysha Ford Vacaville
20 73.45 Savannah Simpson James Logan

Girls Distance Medley Section 1

順位 記録 選手 所属
1 11:54.72 San Marcos (Santa Barbara) ‘A’
2 12:00.02 Oak Ridge ‘A’
3 12:09.69 Santa Cruz ‘A’
4 12:14.96 St. Francis (Sacramento) ‘A’
5 12:21.93 San Ramon Valley ‘A’
6 12:35.36 Arcadia ‘A’
7 12:40.45 Davis ‘A’
8 12:45.08 Nueva School ‘A’
9 12:48.21 Vista del Lago (SJS) ‘A’
10 13:00.11 Miramonte ‘A’
11 13:05.63 Dana Hills ‘A’
12 13:08.51 Monta Vista ‘A’
13 13:40.73 Lowell ‘A’
14 13:42.00 N. Dame (Salinas) ‘A’
15 13:51.94 Inderkum ‘A’

Girls Distance Medley Section 2

順位 記録 選手 所属
1 12:37.63 Monte Vista (Danville) ‘A’
2 12:39.16 Castilleja ‘A’
3 12:40.21 Campolindo ‘A’
4 12:41.96 Merced ‘A’
5 12:50.69 Dougherty Valley ‘A’
6 13:02.20 Maria Carrillo ‘A’
7 13:02.43 Presentation ‘A’
8 13:06.86 Los Gatos ‘A’
9 13:07.76 Elk Grove ‘A’
10 13:10.82 Northgate ‘A’
11 13:10.95 San Lorenzo Valley ‘A’
12 13:18.01 Mills ‘A’
13 13:26.05 James Logan ‘A’
14 13:28.86 Vintage ‘A’
15 13:54.12 Valley Christian (San Jose) ‘A’

Girls 走幅跳

順位 記録 選手 所属
1 5.79 +0.5 Jaala Downes Lincoln (Stockton)
2 5.72 -0.6 Katherine Jackson Angelo Rodriguez
3 5.70 -1.3 Tierra Crockrell Calabasas
4 5.66 +2.2 Arianna Fisher Silver Creek
5 5.63 +0.0 Windy Margerum Acalanes
6 5.51 -1.4 Rachael Estell Mountain View
7 5.47 +0.8 Amani Baker Maria Carrillo
8 5.35 +0.9 Kelly Kassis Oak Ridge
9 5.34 +0.4 Arden Creson Miramonte
10 5.30 +1.3 Stephanie Yen Arcadia
11 5.26 +1.5 Kali Hatcher St. Mary’s College
12 5.25 -0.8 Kayla Commons Golden Valle
13 5.19 -0.9 Kathleen Bufka Mercy (San F
14 5.18 -0.2 Arianna Gragg Acalanes
15 5.17 +1.0 Alyssa Lengtat Davis
16 5.16 -0.7 Annika Opsasnick St. Francis
16 5.16 -0.4 Kaela Lee St. Ignatius
18 5.13 -1.5 Sophia Pace St. Francis
19 5.04 -0.5 Sarah Rossiter Placer
20 4.88 -0.5 Manda Nguyen-Sanh Pleasant Grove
21 4.65 -0.4 Odessa Seng Davis
22 4.59 +1.3 Angelena Williams Golden Valle
NM Meaghan Rogers St. Francis
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加