春季熊本陸協記録会 2017【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2017 春季熊本陸協記録会(2017年3月18日)

画像

春季熊本陸協記録会が2017年3月18日(土)、熊本県民運動公園陸上競技場で開催されました。ここでは春季熊本陸協記録会2017、「女子」の結果速報(リザルト)を掲載していきます。男子の結果については、以下の記事をご覧ください。

関連 春季熊本陸協記録会2017【男子】結果・速報

スポンサーリンク

2017 【男子トラック】結果・速報

男子 100m タイムレース

男子 100m タイムレース1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.67 齊藤 勇真(3) 九州学院高
2 11.02 牛田 匠海(2) 福岡大
3 11.03 德本 優太(3) 九州学院高
4 11.12 柴田 祥志(2) 熊本中央高
5 11.24 三浦 恵史(2) 多良木高
6 11.27 萬壽 洸樹(3) 九州学院高
7 11.29 幸村 康平(3) 八代高
DNS 江里口 匡史 大阪ガス
DNS 安永 尚斗(3) 八代高

男子 100m タイムレース2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.02 立岡 岬(3) 熊本大
2 11.21 佐々木 拓(4) 熊本大
3 11.36 叶 翔吾(2) 九州情報大
4 11.37 岩永 匡史 熊本大AC
5 11.40 吉岡 海央(1) 熊本中央高
6 11.42 阿部 誉史 三菱自動車岡崎
7 11.48 永石 千聖(2) 多良木高
8 11.49 甲斐 達気(2) 鹿児島大
DNS 石田 脩暉(2) 八代工高

男子 100m タイムレース3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 平野 翔大(1) 熊本国府高
2 11.15 前田 悠希(2) 九州情報大
3 11.18 野田 直宏 熊本陸協
4 11.36 那須 千晴(3) あさぎり中
5 11.38 中村 弘樹(3) 鹿児島大
6 11.45 藤原 辰朗(2) 人吉高
7 11.57 満井 蒼(2) 熊本工高
8 11.65 廣橋 聡良(2) 佐賀大医学部
DNS 森山 蒼(2) 球磨工高

男子 100m タイムレース4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 德留 勇作(2) 都城工業高
2 11.31 日高 達也(4) 鹿児島大
3 11.47 岩切 魁人(2) 延岡商高
4 11.51 平野 琢也(1) 開新高
5 11.53 中崎 真之介(3) 鹿児島大
6 11.65 國本 春樹(1) 球磨工高
7 11.66 後藤 裕貴(2) 九州情報大
DNS 尾方 壮共 Maedaアスリートクラブ
DNS 吉用 智也(4) 九州大

男子 100m タイムレース5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 山本 陽太(3) 東野中
2 11.45 寺林 叶立(2) 熊本国府高
3 11.46 尾下 雄真(2) 天草工高
4 11.47 宮永 凌汰(3) 八代高
5 11.49 東町 亮弥(2) 熊本北高
6 11.67 肝付 宇紀(1) 鹿児島大
7 11.70 小森 海世(3) 必由館高
8 11.93 飽田 洋介(1) 八代高
DNS 坂田 龍哉(1) 東海大星翔高

男子 100m タイムレース6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 永山 勝也(1) 熊本北高
2 11.36 宮原 大地(1) 熊本大
3 11.54 川内 康大(2) 球磨工高
4 11.60 執柄 翔輝(2) 人吉高
5 11.74 中村 祥謙(2) 熊本中央高
6 11.78 田中 翔太(1) 熊本中央高
7 11.83 米田 太陽(3) 下益城城南中
DNS 前田 浩二 Maedaアスリートクラブ
DNS 林 凌平(2) 八代高

男子 100m タイムレース7組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 福山 翔希(1) 熊本国府高
2 11.49 髙田 隆貴(2) 熊本中央高
3 11.52 麻生 裕紀(3) 挾間中
4 11.61 石橋 和也(2) 熊本学園大
5 11.63 坂本 裕 宮崎市陸協
6 11.75 野中 渓人(2) 九州情報大
7 11.77 木場 彬仁(3) 鹿児島大
8 11.79 橋本 皐(2) 熊本工高
DNS 金丸 侑樹(1) 九州国際大付属高

男子 100m タイムレース8組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.51 河野 智優(2) 必由館高
2 11.82 佐竹 優汰(1) 熊本西高
3 11.95 吉田 伊吹(2) 濟々黌高
4 11.96 栗山 健太郎(1) 玉名工高
5 11.97 山口 卓哉(3) 鹿本高
6 11.97 矢野 慎 大分AC
7 12.07 杉水 俊輝(2) 熊本高
8 12.24 森崎 省三(2) 鹿児島商高
DNS 田崎 来夢(2) 大分城南中

男子 100m タイムレース9組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 髙岡 晃 熊本陸協
2 11.49 尾崎 領哉(1) 球磨工高
3 11.54 廣岡 稜(1) 開新高
4 11.67 金子 和幸(4) 熊本大
5 11.79 山口 健汰(1) 熊本西高
6 11.91 平下 龍大(1) 東海大星翔高
7 11.94 森 孝太(2) 熊本西高
8 12.09 岩﨑 廉(1) 熊本工高
DNS 浪平 雄佑(4) 九州大

男子 100m タイムレース10組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.46 坂木 凜(2) 翔陽高
2 11.56 中嶋 拓也(2) 熊本中央高
3 11.62 友岡 優仁(2) 山香中
4 11.76 山村 樹(2) 御船高
5 11.85 辛島 大樹(2) 玉名工高
6 11.90 松島 流星(3) KURS
7 12.06 井上 涼太(1) 熊本工高
8 12.15 森﨑 明弘 Maedaアスリートクラブ
9 12.25 蓑田 凌生(3) 熊本工高

男子 100m タイムレース11組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 佐々木 邦人 HEARTS
2 11.51 森山 悠斗 長崎県大村市立西大村
3 11.64 西村 直記(2) 熊本西高
4 11.77 宮島 朱里(2) 熊本西高
5 11.89 吉田 将希(2) 玉名工高
6 11.94 松下 叶羽(2) 南大分中
7 11.95 古賀 翔太(2) 玉名工高
DNS 一美 亮斗(2) 八代高
DNS 山口 彩斗(2) 南阿蘇中

男子 100m タイムレース12組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.81 福本 暁人(3) 牛深高
2 11.85 河野 優樹(1) 鹿児島大
3 11.88 杉野 嶺 熊本陸協
4 11.90 福田 慎之介(1) 球磨工高
5 12.06 梅村 崇人(1) 玉名工高
6 12.07 小林 佑輝(2) 熊本工高
7 12.09 坂上 龍臣(2) 玉名工高
8 12.25 江口 浩文 宗像AC
DNS 久保 慶起(1) 八代高

男子 100m タイムレース13組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 田中 宏樹(2) 濟々黌高
2 11.70 林 康太朗(1) 開新高
3 11.92 岡本 飛加留(2) 水俣高
4 11.98 佐藤 史弥(2) 熊本大
5 12.06 松岡 健太郎(1) 延岡商高
6 12.07 藤田 歩(2) 八代工高
7 12.11 山﨑 大地(2) 天草工高
8 12.32 新島 楓(2) 熊本学園大
9 12.34 池田 篤典(2) 錦ヶ丘中

男子 100m タイムレース14組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.62 中村 龍(2) 開新高
2 11.81 嶋田 永遠(2) 鹿本商工高
3 11.90 恒松 朋樹(2) 多良木高
4 11.94 前田 高志(4) 九州大
5 12.03 甲斐 大翔(1) 宇土高
6 12.06 吉川 雅己(2) 宇土高
7 12.24 町田 響己(1) 人吉高
DNS 片岡 大将(1) 熊本西高
DNS 神村 貴哉(2) 第二高

男子 100m タイムレース15組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 伊豆 真哉(2) 熊本高
2 11.88 平野 怜人(2) 八代工高
3 11.91 林田 稜太(3) 県立八代中
4 11.97 植村 祐太(2) 熊本大
5 11.97 諏訪 颯笑(1) 球磨工高
6 12.02 原田 大輔(1) 延岡商高
7 12.10 松下 拓夢 福岡陸協
8 12.21 口元 謙真(1) 熊本工高
DNS 髙山 晃至(1) 球磨工高

男子 100m タイムレース16組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.76 松浦 七星(1) 熊本中央高
2 12.01 山内 瑞稀(2) 芦北高
3 12.08 荒牧 正太郎(2) 熊本国府高
4 12.11 山本 颯(2) 天草工高
5 12.22 山野 雄太(1) 小川工高
6 12.30 木本 龍征(1) 玉名工高
7 12.35 菊永 隆介(2) 必由館高
8 12.41 横手 大翔(2) 山鹿中
9 12.44 江﨑 瑞樹(3) 東野中

男子 100m タイムレース17組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.81 山内 大樹(2) 水俣高
2 11.96 鎌畑 彰吾 HEARTS
3 11.97 中嶋 匠(2) 翔陽高
4 12.07 山越 聖矢(1) 大東中
5 12.21 佐藤 紫雲(1) 延岡商高
6 12.29 山口 浩平(1) ひのくに高支
7 12.32 下田 洋樹(2) 高森高
8 12.65 工藤 隆洋 熊本陸協
DNS 伊豆 拓哉(2) 濟々黌高

男子 100m タイムレース18組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.74 森 要輔(2) 熊本学園大
2 11.92 杉本 篤哉(1) 天草工高
3 12.04 岩下 諒(1) 熊本国府高
4 12.19 村上 貴哉(1) 牛深高
5 12.20 佐藤 仁(1) 熊本中央高
6 12.32 財前 将大(2) 鹿児島大
7 12.44 下原 瑞希(2) 多良木高
8 12.45 溝上 颯人(2) 水俣高
DNS 南原 圭吾(1) 熊本大

男子 100m タイムレース19組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.91 松園 真士(3) 桜ガ原中
2 11.99 嶽本 李皇(2) 上天草高
3 12.02 飛瀬 友亮(2) 熊本北高
4 12.24 藤河 暉(3) 清和中
5 12.26 江口 拓弥(1) 玉名工高
6 12.34 黒谷 大斗(3) 長嶺中
7 12.42 吉村 太一(3) 長嶺中
8 12.56 城丸 真人(3) 合志中
DNS 武下 健太(1) 出水商高

男子 100m タイムレース20組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.95 大薗 泰成(2) 都城工業高
2 11.99 廣瀬 健人(1) 熊本西高
3 12.01 竹下 侑希(1) 玉名高
4 12.20 林田 滉平(1) 小川工高
5 12.23 堀江 あゆむ(2) 人吉高
6 12.29 田村 奏人(1) 稙田東中
7 12.35 城村 光(3) 湧心館
8 12.36 桑山 青空(1) 球磨工高
9 12.91 榮 翔也(3) 合志中

男子 100m タイムレース21組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.03 松平 瑞樹(1) 小国高
2 12.08 佐々木 大喜(2) 延岡商高
3 12.11 村田 圭都(1) 八代工高
4 12.12 中村 理一郎(1) 河内中
5 12.14 西口 輝(1) 必由館高
6 12.23 上野 聖史 Maedaアスリートクラブ
7 12.35 嶋田 直輝(1) 必由館高
8 12.42 田島 昇(2) 熊本北高
DNS 中川 翼(3) 芳野中

男子 100m タイムレース22組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.13 只隈 千聖(2) 第二高
2 12.17 小手川 暢彦(2) 第二高
3 12.19 岩永 新伍(2) 第二高
4 12.26 田畑 龍生(2) 水俣高
5 12.26 内田 雅麗(1) 小川工高
6 12.28 福岡 直人(1) 熊本学園大付高
7 12.32 吉仲 大樹(1) 熊本国府高
8 12.41 塚本 龍也(1) 玉名工高
9 12.50 八田 静馬(中3) 熊本聾

男子 100m タイムレース23組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.97 古東 竜之介(2) 小国高
2 12.08 塚元 友也(2) 出水商高
3 12.09 春木 寿彦(2) 蘇陽中
4 12.10 前畑 卓志(1) 都城工業高
5 12.12 川元 優人(1) 水俣高
6 12.42 安部 賢将(4) 佐賀大医学部
DNS 三宅 泰彰(2) 東稜高
DNS 瀬口 拓馬(2) 合志中
DNS 中尾 優斗(2) 荒尾四中

男子 100m タイムレース24組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.97 伊豫 昂弥 熊本陸協
2 12.19 小原 和基(1) 東稜高
3 12.21 白石 啓太(1) 熊本大
4 12.39 本田 人士(1) 第二高
5 12.41 永池 純青(1) 球磨工高
6 12.60 荒川 岬(1) 多良木高
7 12.68 池田 聖司(2) 球磨工高
8 12.71 本田 真征(3) 合志中
9 12.82 小野田 大輝(2) 熊本学園大付高

男子 100m タイムレース25組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.24 吉良 佳汰朗(2) 球磨工高
2 12.30 宮﨑 裕司(1) 熊本中央高
3 12.49 増田 真之介(1) 都城工業高
4 12.55 中村 恭介(2) 熊本中央高
5 12.56 南 太陽(1) 濟々黌高
6 12.68 田並 尚也(1) 県立八代中
7 12.70 今村 天斗(2) 阿蘇西原中
8 12.76 滝本 瑛隼(3) 長嶺中
DNS 横坂 諒太(2) 芦北高

男子 100m タイムレース26組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.01 小田 太一(1) 水俣高
2 12.13 豊後 辰吉(1) 大津高
3 12.32 林田 夕也(2) 人吉高
4 12.35 林田 颯太(2) 雲仙市立国見中
5 12.38 上田 健斗(1) 熊本国府高
6 12.62 西嶋 弘人(2) 玉名工高
7 12.62 前田 大成(1) 延岡商高
8 12.77 湯田 祐樹(2) 出水商高
9 12.89 北崎 仁雄(1) 開新高

男子 100m タイムレース27組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.16 林田 和大 福岡陸協
2 12.36 恒松 優太(2) 山鹿中
3 12.46 田浦 隼人(1) 球磨工高
3 12.46 平井 宙弥(2) 第二高
5 12.52 本田 光(1) 日吉中
6 12.53 中西 龍哉(1) 志免東中
7 12.58 山本 京弥(2) 砥用中
8 12.77 野満 大暉(1) 山鹿中
9 12.77 立山 航成(1) 錦ヶ丘中

男子 100m タイムレース28組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.97 弓削 龍聖(1) 東稜高
2 12.19 鈴木 駿(2) 大津高
3 12.24 松野 太勢(2) 大津高
4 12.35 荒木 悠(1) 開新高
5 12.55 宮田 宏人(2) 都城工業高
6 12.64 鍬本 克斗(1) 小川工高
7 12.74 坂口 陽一朗(1) 熊本高
8 13.19 永石 蒼空(1) KURS
DNS 渡邉 海斗(2) 御船高

男子 100m タイムレース29組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.97 藤原 裕弥(2) 蘇陽中
2 12.22 溝口 武竜(2) 長嶺中
3 12.28 森山 裕斗 Delightful水俣
4 12.34 川野 友飛(2) 山鹿中
5 12.40 渡邊 拓人(3) 鹿本中
6 12.41 川﨑 琢翔(2) 東野中
7 12.45 松﨑 峻平(2) 御船高
8 12.71 溝口 賢太(2) 長洲中
DNS 管 竜聖(2) 八代工高

男子 100m タイムレース30組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.25 枦山 凌士(2) 都城工業高
2 12.42 羽月 傑海(2) 南稜高
3 12.63 梅津 虎ノ介(1) 本渡中
4 12.64 入江 勇太(2) 大津高
5 12.68 岩﨑 透茉(1) 天草拓心高
6 12.77 重松 裕斗(1) 大津高
DNS 酒井 航平(1) 東稜高
DNS 森川 竜太(2) 第二高
DNS 平井 速人(2) 合志中

男子 100m タイムレース31組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.10 山口 晃平(1) 開新高
2 12.23 堀之内 孝泰(1) 熊本学園大
3 12.30 藤下 航介(1) 水俣高
4 12.38 坂梨翔大(1) 翔陽高
5 12.60 藤田 伊武記(2) 竜南中
6 12.62 藤崎 義輝(1) 熊本国府高
7 12.77 源島 光成(1) 球磨工高
8 12.86 一門 己太郎(1) 阿蘇西原中
9 12.87 高椋 雅人(1) 錦ヶ丘中

男子 100m タイムレース32組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 渡邉 幸栄(1) 小国高
2 12.46 宮本 蒼志(1) 多良木中
3 12.53 坂田 拡樹(2) 東稜高
4 12.56 松岡 悠人(2) 多良木中
5 12.65 竹内 一晟(1) 熊本学園大付高
6 12.69 福田 皇生(2) 南稜高
6 12.69 和田 朋也(2) 長嶺中
6 12.69 岩男 青空(1) 大分中央陸上
DNS 西山 英太(1) 多良木高

男子 100m タイムレース33組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.52 山下 瀬名(1) 水俣高
2 12.57 楠本 裕介(1) 開新高
3 12.69 甲斐 翔馬(1) 合志中
4 12.97 末永 将真(2) 南関中
5 13.04 永田 廉(2) 球磨工高
DNS 羽手村 悦史(1) 球磨工高
DNS 堀 幸希(2) 都城工業高
DNS 渡邊 大洋(1) 第二高
DNS 緒方 健介(1) 熊本北高

男子 100m タイムレース34組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.62 乙丸 晴輝(1) 熊本学園大付高
2 12.77 興梠 駿哉(2) 蘇陽中
3 12.79 木下 和樹(1) 東稜高
4 12.82 三浦龍一郎(1) 荒尾三中
5 12.84 田上 祐輔(1) 熊本国府高
6 12.94 濱崎 竜馬(2) 荒尾四中
7 12.96 宮瀬 翔伍(2) 玉名中
8 14.00 濱田 大空(1) 錦ヶ丘中
DNS 杉本 千颯(2) 玉陵中

男子 100m タイムレース35組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 米村 浩司(1) 小川工高
2 12.64 松村 直輝(2) 託麻中
3 12.71 村山 輝斗(2) 益城中
4 12.88 西川 英斗(2) 荒尾四中
5 13.06 緒方 勇信(1) 南阿蘇中
6 13.13 森下 翼(2) 八代工高
7 13.33 澤田 駆琉(1) 山鹿中
8 13.51 松永 真吾(1) ひのくに高支
9 13.67 塚本 浩暉(1) 玉名工高

男子 100m タイムレース36組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.62 河北 有朋(1) 人吉高
2 12.76 齊脇 匡駿(2) 下益城城南中
3 12.94 宮津 航一(1) 二岡中
4 12.95 岸田 聖直(1) あさぎり中
5 13.11 嶋﨑 涼介(2) 大津北中
6 13.19 橋口 虹河(1) あさぎり中
7 13.35 藤原 優哉(1) 都城工業高
8 13.37 三次 賢伸(1) 玉陵中
9 13.40 田之上拓矢(1) 東町中学校

男子 100m タイムレース37組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 福浦 貴仁 熊本陸協
2 12.89 吉村 和真(1) 東稜高
3 12.91 草原 太陽(1) 小川工高
4 13.00 澤村 隆之介(1) 本渡中
5 13.04 西 駿風(2) 多良木中
6 13.10 谷脇 青空(2) 多良木中
7 13.24 寺本 龍生(2) 御船高
8 13.31 丸山 凌磨(2) 本渡中
9 13.51 佐藤 里玖(2) 嘉島中

男子 100m タイムレース38組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 廣田 光晴(1) 合志中
1 13.04 山室 朋也(1) 南阿蘇中
3 13.20 山口 真央(1) 一の宮中
4 13.23 西本 滉平(2) 西合志南中
5 13.26 小西 翔大(2) アスリートワーク
6 13.27 佐々木 陵(2) 不知火中
7 13.30 山下 英之(1) 都城工業高
8 13.56 中村 悠人(1) 小川工高
DNS 元村 輝(2) 長洲中

男子 100m タイムレース39組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.37 古村 拓海(2) 東野中
2 13.40 森﨑 賢勢(1) 小川工高
3 13.44 中村 陽向(2) 南関中
4 13.58 黒川 太陽(2) 水俣一中
5 13.61 森島 正英(1) 松島陸上クラブ
6 13.63 中島 颯良(2) 南関中
7 13.70 髙田 宗治(2) 南関中
8 15.08 境 飛雅(1) 宇土鶴城中
DNS 中島 竜也(2) 玉名中

男子 100m タイムレース40組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 折田 和樹(1) 阿蘇中
2 13.21 澤井 祥平(1) 南小国中
3 13.41 渡邉 宏一(2) 小国中
4 13.48 矢羽田 遥介(1) 一の宮中
5 13.52 平山 稜(1) 玉陵中
6 13.61 髙田 拓(1) 長洲中
7 13.63 中島 陵(3) 下益城城南中
DNS 永石 敬大(2) あさぎり中
DNS 藤井慶司郎(2) 砥用中

男子 100m タイムレース41組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 本田 聖和(1) 松橋中
2 13.17 緒方 麗紋(2) 嘉島中
3 13.26 橋本 遼太郎(1) 矢部中
4 13.37 中村 魁斗(2) 日吉中
5 13.59 芥川 誠心(2) 荒尾四中
6 13.64 迎田 匡央(1) 託麻中
7 13.79 藤吉 世莉(1) 玉名中
8 14.04 深田 海波(1) 東町中学校
DNS 平川 雄貴 熊本陸協

男子 100m タイムレース42組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.07 秋吉 翔太(1) 阿蘇西原中
2 13.18 赤塚 龍太(1) 合志中
3 13.27 廣瀬 賢人(1) 菊池北中
4 13.42 富永 浩仁(1) 東野中
5 13.54 諏訪 聖愛(1) 多良木中
6 13.58 木村 洸暉(1) 不知火中
7 13.80 満永 大翔(1) 二岡中
8 13.86 笠 雅彦(2) 阿蘇西原中
DNS 菊池 航平(2) 高千穂高

男子 100m タイムレース43組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 吉住 裕樹(2) KURS
2 13.37 冨永 幸佑(中2) 熊本聾
3 13.60 財木 晟太郎(1) 八代工高
4 13.70 田中 魁飛(2) KURS
5 13.88 田中 隆聖(1) 託麻中
6 13.95 竹本 新(1) あさぎり中
7 14.18 田邉 響貴(1) 託麻中
DNS 福田 大輝(2) 芦北高
DNS 久枝 咲二朗(1) 蘇陽中

男子 100m タイムレース44組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 吉村 大地(1) 長嶺中
2 12.63 渡邉 琢也 宗像AC
3 13.31 中居 弘(1) 益城中
4 13.40 濱﨑 達哉(1) 武蔵ヶ丘中
5 13.57 髙村 清仁(2) 小国中
6 13.84 梅木 拓実(2) 小国中
7 14.06 岩瀬 真斗一(2) 玉陵中
8 14.19 末岡 響(1) 大津北中
9 14.44 一鬼 みづき(2) 多良木中

男子 100m タイムレース45組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 渕上 春雄 菊池南中
2 13.61 清水 城斗(1) 波野中
3 13.63 小山 匠海(2) 西合志南中
4 13.72 長谷川 璃翔(1) 南関中
5 13.77 平川 拳心(2) 日吉中
6 13.83 山内 大也(1) 阿蘇中
7 14.07 小代 凌大(1) 大津北中
8 15.19 田中 慎之介(1) 阿蘇西原中
DNS 星子 武信(2) 球磨工高

男子 100m タイムレース46組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.69 奥村 太一(1) 山鹿中
2 14.01 迫田 裕太(2) 不知火中
3 14.04 西原 匡人(1) 山鹿中
4 14.25 木村 真司(1) 長嶺中
5 14.27 山下 湧大(1) 矢部中
6 14.35 宇都宮 充(1) 長嶺中
DNS 荒野 大粋(1) 日吉中
DNS 的場 脩(1) 嘉島中
DNS 向川 雅哉(1) 芦北高

男子 100m タイムレース47組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.28 宮川 大輝 菊池南中
2 13.99 本田 翔大(1) 一の宮中
3 14.23 大塚 雅希(1) 武蔵ヶ丘中
4 14.27 冨田 和雅(1) 武蔵ヶ丘中
4 14.27 藤本 由心(1) 長嶺中
4 14.27 光岡 陽人(1) 合志中
7 14.44 村上 貴一(2) 南阿蘇中
8 14.88 草野 泰樹(2) 長洲中
DNS 田崎 翔陽(2) 高千穂高

男子 100m タイムレース48組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.63 緒方 颯太(1) 竜南中
2 14.08 山下 澄太郎(2) 合志中
3 14.30 片山 聖太(2) 阿蘇西原中
4 14.31 東 賢将 菊池南中
5 14.32 松田 直人(1) 一の宮中
6 14.44 中川 聖太(1) 益城中
7 14.46 小原 祥太(1) 東町中学校
8 14.70 阪田 翔(1) 大津北中
DNS 廣瀬 大河(2) 長洲中

男子 100m タイムレース49組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.79 鈴木 大輝(2) 西合志中
2 13.93 坂田 裕哉(1) 武蔵ヶ丘中
3 14.02 山口 峻佑(2) 菊池北中
4 14.40 三次 英伸(1) 玉陵中
5 14.57 安部 空翔(1) 合志中
6 14.63 澤田 拓海(1) 武蔵ヶ丘中
7 14.67 平山 徹(1) 南関中
8 15.18 田尻 大虎(1) 益城中

男子 100m タイムレース50組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.20 椎葉 大樹(1) 椎葉中
2 14.79 齊藤 隼(1) 武蔵ヶ丘中
3 15.20 渡邉 研二(2) 阿蘇西原中
4 15.31 松下 空 菊池南中
DNS 空戸 伴貴(1) あさぎり中
DNS 増本 直希(1) 矢部中
DNS 矢野 直優(1) あさぎり中
DNS 上田 創始(1) 嘉島中
DNS 片山 敬太(1) 荒尾四中

男子 100m タイムレース51組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.99 丸山 智暉(1) 益城中
2 14.73 米村 洸星(1) 一の宮中
3 14.93 小郷 恵慎(1) 託麻中
4 14.98 伊藤 武人(1) 益城中
5 15.17 山形 拓未(1) 合志中
6 15.31 菅 龍馬(1) 武蔵ヶ丘中
7 15.31 堀田 珠生(1) 西合志南中
8 15.37 横手 豊龍(1) 下益城城南中

男子 100m タイムレース52組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.29 濱口 尚樹(2) 西合志中
2 14.59 山本 蒼之介(1) 松橋中
3 14.67 田中 蒼太郎(1) 玉陵中
4 15.09 溝辺 倖真(1) 多良木中
5 15.17 松本 智希(1) 益城中
6 15.19 宮尾 渉(1) 嘉島中
7 15.39 島田 介努(1) 玉陵中
8 15.76 吉良山 拓飛(2) 一の宮中

男子 100m タイムレース53組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.69 前﨑 一輝(2) 荒尾海陽中
2 14.69 境 智仁(1) 西合志中
3 14.90 笹原 大資(1) 阿蘇西原中
4 15.13 牧野 一朗(2) 菊池北中
5 16.13 川野 天飛(1) 山鹿中
6 20.18 牧村 爽太郎(1) 益城中
DNS 西木 海仁(2) 玉陵中
DNS 増田 惟叶(1) 嘉島中

男子 100m タイムレース54組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.14 堤 康多(1) 荒尾海陽中
2 13.42 森 晴太(1) 荒尾海陽中
3 13.58 小栁 太誠(1) 荒尾海陽中
4 13.61 大嶋 洸貴(1) 菊池農高
5 14.10 渡邉 拓真(1) 荒尾海陽中
6 14.39 池端 隼(1) 荒尾海陽中
7 14.47 中島 悠貴(2) 荒尾海陽中
8 15.26 中島 滉貴(1) 荒尾海陽中

男子 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 10.67 -0.2 齊藤 勇真(3) 九州学院高
2 11.02 -0.2 牛田 匠海(2) 福岡大
2 11.02 +0.0 立岡 岬(3) 熊本大
4 11.03 -0.2 德本 優太(3) 九州学院高
5 11.07 +0.0 平野 翔大(1) 熊本国府高
6 11.12 -0.2 柴田 祥志(2) 熊本中央高
7 11.15 +0.0 前田 悠希(2) 九州情報大
8 11.17 +0.0 德留 勇作(2) 都城工業高
9 11.18 +0.0 野田 直宏 熊本陸協
10 11.21 +0.0 佐々木 拓(4) 熊本大
11 11.24 -0.2 三浦 恵史(2) 多良木高
12 11.27 -0.2 萬壽 洸樹(3) 九州学院高
13 11.29 -0.2 幸村 康平(3) 八代高
14 11.31 +0.0 日高 達也(4) 鹿児島大
15 11.32 +0.0 永山 勝也(1) 熊本北高
16 11.34 +0.6 田中 宏樹(2) 濟々黌高
17 11.36 +0.0 叶 翔吾(2) 九州情報大
17 11.36 +0.0 那須 千晴(3) あさぎり中
17 11.36 +0.0 宮原 大地(1) 熊本大
20 11.37 +0.0 岩永 匡史 熊本大AC
21 11.38 +0.0 中村 弘樹(3) 鹿児島大
21 11.38 +0.0 福山 翔希(1) 熊本国府高
23 11.40 +0.0 吉岡 海央(1) 熊本中央高
24 11.42 +0.0 阿部 誉史 三菱自動車岡崎
24 11.42 +0.0 山本 陽太(3) 東野中
26 11.43 +0.6 佐々木 邦人 HEARTS
27 11.45 +0.0 藤原 辰朗(2) 人吉高
27 11.45 +0.0 寺林 叶立(2) 熊本国府高
29 11.46 +0.0 尾下 雄真(2) 天草工高
29 11.46 -0.0 坂木 凜(2) 翔陽高
31 11.47 +0.0 岩切 魁人(2) 延岡商高
31 11.47 +0.0 宮永 凌汰(3) 八代高
31 11.47 -0.3 髙岡 晃 熊本陸協
34 11.48 +0.0 永石 千聖(2) 多良木高
35 11.49 +0.0 甲斐 達気(2) 鹿児島大
35 11.49 +0.0 東町 亮弥(2) 熊本北高
35 11.49 +0.0 髙田 隆貴(2) 熊本中央高
35 11.49 -0.3 尾崎 領哉(1) 球磨工高
39 11.51 +0.0 平野 琢也(1) 開新高
39 11.51 +0.0 河野 智優(2) 必由館高
39 11.51 +0.6 森山 悠斗 長崎県大村市立西大村
42 11.52 +0.0 麻生 裕紀(3) 挾間中
43 11.53 +0.0 中崎 真之介(3) 鹿児島大
44 11.54 +0.0 川内 康大(2) 球磨工高
44 11.54 -0.3 廣岡 稜(1) 開新高
46 11.56 -0.0 中嶋 拓也(2) 熊本中央高
47 11.57 +0.0 満井 蒼(2) 熊本工高
48 11.60 +0.0 執柄 翔輝(2) 人吉高
49 11.61 +0.0 石橋 和也(2) 熊本学園大
50 11.62 -0.0 友岡 優仁(2) 山香中
50 11.62 -0.2 中村 龍(2) 開新高
52 11.63 +0.0 坂本 裕 宮崎市陸協
53 11.64 +0.6 西村 直記(2) 熊本西高
54 11.65 +0.0 廣橋 聡良(2) 佐賀大医学部
54 11.65 +0.0 國本 春樹(1) 球磨工高
56 11.66 +0.0 後藤 裕貴(2) 九州情報大
57 11.67 +0.0 肝付 宇紀(1) 鹿児島大
57 11.67 -0.3 金子 和幸(4) 熊本大
59 11.68 +0.0 伊豆 真哉(2) 熊本高
60 11.70 +0.0 小森 海世(3) 必由館高
60 11.70 +0.6 林 康太朗(1) 開新高
62 11.74 +0.0 中村 祥謙(2) 熊本中央高
62 11.74 +0.1 森 要輔(2) 熊本学園大
64 11.75 +0.0 野中 渓人(2) 九州情報大
65 11.76 -0.0 山村 樹(2) 御船高
65 11.76 -0.4 松浦 七星(1) 熊本中央高
67 11.77 +0.0 木場 彬仁(3) 鹿児島大
67 11.77 +0.6 宮島 朱里(2) 熊本西高
69 11.78 +0.0 田中 翔太(1) 熊本中央高
70 11.79 +0.0 橋本 皐(2) 熊本工高
70 11.79 -0.3 山口 健汰(1) 熊本西高
72 11.81 +0.5 福本 暁人(3) 牛深高
72 11.81 -0.2 嶋田 永遠(2) 鹿本商工高
72 11.81 -0.0 山内 大樹(2) 水俣高
75 11.82 +0.0 佐竹 優汰(1) 熊本西高
76 11.83 +0.0 米田 太陽(3) 下益城城南中
77 11.85 -0.0 辛島 大樹(2) 玉名工高
77 11.85 +0.5 河野 優樹(1) 鹿児島大
79 11.88 +0.5 杉野 嶺 熊本陸協
79 11.88 +0.0 平野 怜人(2) 八代工高
81 11.89 +0.6 吉田 将希(2) 玉名工高
82 11.90 -0.0 松島 流星(3) KURS
82 11.90 +0.5 福田 慎之介(1) 球磨工高
82 11.90 -0.2 恒松 朋樹(2) 多良木高
85 11.91 -0.3 平下 龍大(1) 東海大星翔高
85 11.91 +0.0 林田 稜太(3) 県立八代中
85 11.91 +0.0 松園 真士(3) 桜ガ原中
88 11.92 +0.6 岡本 飛加留(2) 水俣高
88 11.92 +0.1 杉本 篤哉(1) 天草工高
90 11.93 +0.0 飽田 洋介(1) 八代高
91 11.94 -0.3 森 孝太(2) 熊本西高
91 11.94 +0.6 松下 叶羽(2) 南大分中
91 11.94 -0.2 前田 高志(4) 九州大
94 11.95 +0.0 吉田 伊吹(2) 濟々黌高
94 11.95 +0.6 古賀 翔太(2) 玉名工高
94 11.95 +0.3 大薗 泰成(2) 都城工業高
97 11.96 +0.0 栗山 健太郎(1) 玉名工高
97 11.96 -0.0 鎌畑 彰吾 HEARTS
99 11.97 +0.0 山口 卓哉(3) 鹿本高
99 11.97 +0.0 植村 祐太(2) 熊本大
99 11.97 -0.0 中嶋 匠(2) 翔陽高
99 11.97 +0.6 古東 竜之介(2) 小国高
99 11.97 +0.3 伊豫 昂弥 熊本陸協
99 11.97 +1.3 弓削 龍聖(1) 東稜高
99 11.97 +1.3 藤原 裕弥(2) 蘇陽中
106 11.97 +0.0 矢野 慎 大分AC
106 11.97 +0.0 諏訪 颯笑(1) 球磨工高
108 11.98 +0.6 佐藤 史弥(2) 熊本大
109 11.99 +0.0 嶽本 李皇(2) 上天草高
109 11.99 +0.3 廣瀬 健人(1) 熊本西高
111 12.01 -0.4 山内 瑞稀(2) 芦北高
111 12.01 +0.3 竹下 侑希(1) 玉名高
111 12.01 +0.7 小田 太一(1) 水俣高
114 12.02 +0.0 原田 大輔(1) 延岡商高
114 12.02 +0.0 飛瀬 友亮(2) 熊本北高
116 12.03 -0.2 甲斐 大翔(1) 宇土高
116 12.03 +0.9 松平 瑞樹(1) 小国高
118 12.04 +0.1 岩下 諒(1) 熊本国府高
119 12.06 -0.0 井上 涼太(1) 熊本工高
119 12.06 +0.5 梅村 崇人(1) 玉名工高
119 12.06 +0.6 松岡 健太郎(1) 延岡商高
119 12.06 -0.2 吉川 雅己(2) 宇土高
123 12.07 +0.0 杉水 俊輝(2) 熊本高
123 12.07 +0.5 小林 佑輝(2) 熊本工高
123 12.07 +0.6 藤田 歩(2) 八代工高
123 12.07 -0.0 山越 聖矢(1) 大東中
127 12.08 -0.4 荒牧 正太郎(2) 熊本国府高
127 12.08 +0.9 佐々木 大喜(2) 延岡商高
127 12.08 +0.6 塚元 友也(2) 出水商高
130 12.09 -0.3 岩﨑 廉(1) 熊本工高
130 12.09 +0.5 坂上 龍臣(2) 玉名工高
130 12.09 +0.6 春木 寿彦(2) 蘇陽中
133 12.10 +0.0 松下 拓夢 福岡陸協
133 12.10 +0.6 前畑 卓志(1) 都城工業高
133 12.10 +1.2 山口 晃平(1) 開新高
136 12.11 +0.6 山﨑 大地(2) 天草工高
136 12.11 -0.4 山本 颯(2) 天草工高
136 12.11 +0.9 村田 圭都(1) 八代工高
139 12.12 +0.9 中村 理一郎(1) 河内中
139 12.12 +0.6 川元 優人(1) 水俣高
141 12.13 +1.6 只隈 千聖(2) 第二高
141 12.13 +0.7 豊後 辰吉(1) 大津高
143 12.14 +0.9 西口 輝(1) 必由館高
144 12.15 -0.0 森﨑 明弘 Maedaアスリートクラブ
145 12.16 +1.3 林田 和大 福岡陸協
146 12.17 +1.6 小手川 暢彦(2) 第二高
147 12.19 +0.1 村上 貴哉(1) 牛深高
147 12.19 +1.6 岩永 新伍(2) 第二高
147 12.19 +0.3 小原 和基(1) 東稜高
147 12.19 +1.3 鈴木 駿(2) 大津高
151 12.20 +0.1 佐藤 仁(1) 熊本中央高
151 12.20 +0.3 林田 滉平(1) 小川工高
153 12.21 +0.0 口元 謙真(1) 熊本工高
153 12.21 -0.0 佐藤 紫雲(1) 延岡商高
153 12.21 +0.3 白石 啓太(1) 熊本大
156 12.22 -0.4 山野 雄太(1) 小川工高
156 12.22 +1.3 溝口 武竜(2) 長嶺中
158 12.23 +0.3 堀江 あゆむ(2) 人吉高
158 12.23 +0.9 上野 聖史 Maedaアスリートクラブ
158 12.23 +1.2 堀之内 孝泰(1) 熊本学園大
161 12.24 +0.0 森崎 省三(2) 鹿児島商高
161 12.24 -0.2 町田 響己(1) 人吉高
161 12.24 +0.0 藤河 暉(3) 清和中
161 12.24 +1.2 吉良 佳汰朗(2) 球磨工高
161 12.24 +1.3 松野 太勢(2) 大津高
166 12.25 -0.0 蓑田 凌生(3) 熊本工高
166 12.25 +0.5 江口 浩文 宗像AC
166 12.25 +1.0 枦山 凌士(2) 都城工業高
169 12.26 +0.0 江口 拓弥(1) 玉名工高
169 12.26 +1.6 田畑 龍生(2) 水俣高
171 12.26 +1.6 内田 雅麗(1) 小川工高
172 12.28 +1.6 福岡 直人(1) 熊本学園大付高
172 12.28 +1.3 森山 裕斗 Delightful水俣
174 12.29 -0.0 山口 浩平(1) ひのくに高支
174 12.29 +0.3 田村 奏人(1) 稙田東中
176 12.30 -0.4 木本 龍征(1) 玉名工高
176 12.30 +1.2 宮﨑 裕司(1) 熊本中央高
176 12.30 +1.2 藤下 航介(1) 水俣高
179 12.32 +0.6 新島 楓(2) 熊本学園大
179 12.32 -0.0 下田 洋樹(2) 高森高
179 12.32 +0.1 財前 将大(2) 鹿児島大
179 12.32 +1.6 吉仲 大樹(1) 熊本国府高
179 12.32 +0.7 林田 夕也(2) 人吉高
184 12.34 +0.6 池田 篤典(2) 錦ヶ丘中
184 12.34 +0.0 黒谷 大斗(3) 長嶺中
184 12.34 +1.3 川野 友飛(2) 山鹿中
187 12.35 -0.4 菊永 隆介(2) 必由館高
187 12.35 +0.3 城村 光(3) 湧心館
187 12.35 +0.9 嶋田 直輝(1) 必由館高
187 12.35 +0.7 林田 颯太(2) 雲仙市立国見中
187 12.35 +1.3 荒木 悠(1) 開新高
192 12.36 +0.3 桑山 青空(1) 球磨工高
192 12.36 +1.3 恒松 優太(2) 山鹿中
194 12.38 +0.7 上田 健斗(1) 熊本国府高
194 12.38 +1.2 坂梨翔大(1) 翔陽高
196 12.39 +0.3 本田 人士(1) 第二高
196 12.39 +0.7 渡邉 幸栄(1) 小国高
198 12.40 +1.3 渡邊 拓人(3) 鹿本中
199 12.41 -0.4 横手 大翔(2) 山鹿中
199 12.41 +1.6 塚本 龍也(1) 玉名工高
199 12.41 +0.3 永池 純青(1) 球磨工高
199 12.41 +1.3 川﨑 琢翔(2) 東野中
203 12.42 +0.0 吉村 太一(3) 長嶺中
203 12.42 +0.9 田島 昇(2) 熊本北高
203 12.42 +0.6 安部 賢将(4) 佐賀大医学部
203 12.42 +1.0 羽月 傑海(2) 南稜高
207 12.44 -0.4 江﨑 瑞樹(3) 東野中
207 12.44 +0.1 下原 瑞希(2) 多良木高
209 12.45 +0.1 溝上 颯人(2) 水俣高
209 12.45 +1.3 松﨑 峻平(2) 御船高
211 12.46 +1.3 田浦 隼人(1) 球磨工高
211 12.46 +1.3 平井 宙弥(2) 第二高
211 12.46 +0.7 宮本 蒼志(1) 多良木中
214 12.49 +1.2 増田 真之介(1) 都城工業高
215 12.50 +1.6 八田 静馬(中3) 熊本聾
216 12.52 +1.3 本田 光(1) 日吉中
216 12.52 +1.0 山下 瀬名(1) 水俣高
218 12.53 +1.3 中西 龍哉(1) 志免東中
218 12.53 +0.7 坂田 拡樹(2) 東稜高
220 12.55 +1.2 中村 恭介(2) 熊本中央高
220 12.55 +1.3 宮田 宏人(2) 都城工業高
222 12.56 +0.0 城丸 真人(3) 合志中
222 12.56 +1.2 南 太陽(1) 濟々黌高
222 12.56 +0.7 松岡 悠人(2) 多良木中
225 12.57 +1.0 楠本 裕介(1) 開新高
226 12.58 +1.3 山本 京弥(2) 砥用中
227 12.60 +0.3 荒川 岬(1) 多良木高
227 12.60 +1.2 藤田 伊武記(2) 竜南中
229 12.62 +0.7 西嶋 弘人(2) 玉名工高
229 12.62 +1.2 藤崎 義輝(1) 熊本国府高
229 12.62 -0.0 乙丸 晴輝(1) 熊本学園大付高
229 12.62 +1.0 河北 有朋(1) 人吉高
233 12.62 +0.7 前田 大成(1) 延岡商高
234 12.63 +1.0 梅津 虎ノ介(1) 本渡中
234 12.63 -0.4 米村 浩司(1) 小川工高
234 12.63 +0.1 福浦 貴仁 熊本陸協
234 12.63 +0.7 吉村 大地(1) 長嶺中
238 12.63 +0.7 渡邉 琢也 宗像AC
239 12.64 +1.3 鍬本 克斗(1) 小川工高
239 12.64 +1.0 入江 勇太(2) 大津高
239 12.64 -0.4 松村 直輝(2) 託麻中
242 12.65 -0.0 工藤 隆洋 熊本陸協
242 12.65 +0.7 竹内 一晟(1) 熊本学園大付高
244 12.68 +0.3 池田 聖司(2) 球磨工高
244 12.68 +1.2 田並 尚也(1) 県立八代中
244 12.68 +1.0 岩﨑 透茉(1) 天草拓心高
247 12.69 +0.7 福田 皇生(2) 南稜高
247 12.69 +0.7 和田 朋也(2) 長嶺中
247 12.69 +0.7 岩男 青空(1) 大分中央陸上
247 12.69 +1.0 甲斐 翔馬(1) 合志中
251 12.70 +1.2 今村 天斗(2) 阿蘇西原中
252 12.71 +0.3 本田 真征(3) 合志中
252 12.71 +1.3 溝口 賢太(2) 長洲中
252 12.71 -0.4 村山 輝斗(2) 益城中
255 12.74 +1.3 坂口 陽一朗(1) 熊本高
256 12.76 +1.2 滝本 瑛隼(3) 長嶺中
256 12.76 +1.0 齊脇 匡駿(2) 下益城城南中
258 12.77 +0.7 湯田 祐樹(2) 出水商高
258 12.77 +1.3 野満 大暉(1) 山鹿中
258 12.77 +1.0 重松 裕斗(1) 大津高
258 12.77 +1.2 源島 光成(1) 球磨工高
258 12.77 -0.0 興梠 駿哉(2) 蘇陽中
263 12.77 +1.3 立山 航成(1) 錦ヶ丘中
264 12.79 -0.0 木下 和樹(1) 東稜高
265 12.82 +0.3 小野田 大輝(2) 熊本学園大付高
265 12.82 -0.0 三浦龍一郎(1) 荒尾三中
265 12.82 +1.2 渕上 春雄 菊池南中
268 12.84 -0.0 田上 祐輔(1) 熊本国府高
269 12.86 +1.2 一門 己太郎(1) 阿蘇西原中
270 12.87 +1.2 高椋 雅人(1) 錦ヶ丘中
271 12.88 -0.4 西川 英斗(2) 荒尾四中
272 12.89 +0.7 北崎 仁雄(1) 開新高
272 12.89 +0.1 吉村 和真(1) 東稜高
274 12.91 +0.3 榮 翔也(3) 合志中
274 12.91 +0.1 草原 太陽(1) 小川工高
276 12.94 -0.0 濱崎 竜馬(2) 荒尾四中
276 12.94 +1.0 宮津 航一(1) 二岡中
278 12.95 +1.0 岸田 聖直(1) あさぎり中
279 12.96 -0.0 宮瀬 翔伍(2) 玉名中
280 12.97 +1.0 末永 将真(2) 南関中
281 13.00 +0.1 澤村 隆之介(1) 本渡中
282 13.04 +1.0 永田 廉(2) 球磨工高
282 13.04 +0.1 西 駿風(2) 多良木中
282 13.04 +0.4 廣田 光晴(1) 合志中
282 13.04 +0.4 山室 朋也(1) 南阿蘇中
286 13.06 -0.4 緒方 勇信(1) 南阿蘇中
287 13.07 -0.4 秋吉 翔太(1) 阿蘇西原中
288 13.09 +0.7 本田 聖和(1) 松橋中
289 13.10 +0.1 谷脇 青空(2) 多良木中
290 13.11 +1.0 嶋﨑 涼介(2) 大津北中
291 13.13 -0.4 森下 翼(2) 八代工高
292 13.14 -0.4 堤 康多(1) 荒尾海陽中
293 13.17 +0.7 緒方 麗紋(2) 嘉島中
294 13.18 -0.4 赤塚 龍太(1) 合志中
295 13.19 +1.3 永石 蒼空(1) KURS
295 13.19 +1.0 橋口 虹河(1) あさぎり中
297 13.20 +0.4 山口 真央(1) 一の宮中
297 13.20 +0.7 折田 和樹(1) 阿蘇中
299 13.21 +0.7 澤井 祥平(1) 南小国中
300 13.22 +0.1 吉住 裕樹(2) KURS
301 13.23 +0.4 西本 滉平(2) 西合志南中
302 13.24 +0.1 寺本 龍生(2) 御船高
303 13.26 +0.4 小西 翔大(2) アスリートワーク
303 13.26 +0.7 橋本 遼太郎(1) 矢部中
305 13.27 +0.4 佐々木 陵(2) 不知火中
305 13.27 -0.4 廣瀬 賢人(1) 菊池北中
307 13.28 +0.0 宮川 大輝 菊池南中
308 13.29 -0.6 濱口 尚樹(2) 西合志中
309 13.30 +0.4 山下 英之(1) 都城工業高
310 13.31 +0.1 丸山 凌磨(2) 本渡中
310 13.31 +0.7 中居 弘(1) 益城中
312 13.33 -0.4 澤田 駆琉(1) 山鹿中
313 13.35 +1.0 藤原 優哉(1) 都城工業高
314 13.37 +1.0 三次 賢伸(1) 玉陵中
314 13.37 +0.0 古村 拓海(2) 東野中
314 13.37 +0.7 中村 魁斗(2) 日吉中
314 13.37 +0.1 冨永 幸佑(中2) 熊本聾
318 13.40 +1.0 田之上拓矢(1) 東町中学校
318 13.40 +0.0 森﨑 賢勢(1) 小川工高
318 13.40 +0.7 濱﨑 達哉(1) 武蔵ヶ丘中
321 13.41 +0.7 渡邉 宏一(2) 小国中
322 13.42 -0.4 富永 浩仁(1) 東野中
322 13.42 -0.4 森 晴太(1) 荒尾海陽中
324 13.44 +0.0 中村 陽向(2) 南関中
325 13.48 +0.7 矢羽田 遥介(1) 一の宮中
326 13.51 -0.4 松永 真吾(1) ひのくに高支
326 13.51 +0.1 佐藤 里玖(2) 嘉島中
328 13.52 +0.7 平山 稜(1) 玉陵中
329 13.54 -0.4 諏訪 聖愛(1) 多良木中
330 13.56 +0.4 中村 悠人(1) 小川工高
331 13.57 +0.7 髙村 清仁(2) 小国中
332 13.58 +0.0 黒川 太陽(2) 水俣一中
332 13.58 -0.4 木村 洸暉(1) 不知火中
332 13.58 -0.4 小栁 太誠(1) 荒尾海陽中
335 13.59 +0.7 芥川 誠心(2) 荒尾四中
336 13.60 +0.1 財木 晟太郎(1) 八代工高
337 13.61 +0.0 森島 正英(1) 松島陸上クラブ
337 13.61 +0.7 髙田 拓(1) 長洲中
337 13.61 +1.2 清水 城斗(1) 波野中
337 13.61 -0.4 大嶋 洸貴(1) 菊池農高
341 13.63 +0.0 中島 颯良(2) 南関中
341 13.63 +0.7 中島 陵(3) 下益城城南中
341 13.63 +1.2 小山 匠海(2) 西合志南中
341 13.63 +0.0 緒方 颯太(1) 竜南中
345 13.64 +0.7 迎田 匡央(1) 託麻中
346 13.67 -0.4 塚本 浩暉(1) 玉名工高
347 13.69 +0.9 奥村 太一(1) 山鹿中
347 13.69 -0.5 前﨑 一輝(2) 荒尾海陽中
349 13.70 +0.0 髙田 宗治(2) 南関中
349 13.70 +0.1 田中 魁飛(2) KURS
351 13.72 +1.2 長谷川 璃翔(1) 南関中
352 13.77 +1.2 平川 拳心(2) 日吉中
353 13.79 +0.7 藤吉 世莉(1) 玉名中
353 13.79 +0.3 鈴木 大輝(2) 西合志中
355 13.80 -0.4 満永 大翔(1) 二岡中
356 13.83 +1.2 山内 大也(1) 阿蘇中
357 13.84 +0.7 梅木 拓実(2) 小国中
358 13.86 -0.4 笠 雅彦(2) 阿蘇西原中
359 13.88 +0.1 田中 隆聖(1) 託麻中
360 13.93 +0.3 坂田 裕哉(1) 武蔵ヶ丘中
361 13.95 +0.1 竹本 新(1) あさぎり中
362 13.99 +0.0 本田 翔大(1) 一の宮中
362 13.99 +0.1 丸山 智暉(1) 益城中
364 14.00 -0.0 濱田 大空(1) 錦ヶ丘中
365 14.01 +0.9 迫田 裕太(2) 不知火中
366 14.02 +0.3 山口 峻佑(2) 菊池北中
367 14.04 +0.7 深田 海波(1) 東町中学校
367 14.04 +0.9 西原 匡人(1) 山鹿中
369 14.06 +0.7 岩瀬 真斗一(2) 玉陵中
370 14.07 +1.2 小代 凌大(1) 大津北中
371 14.08 +0.0 山下 澄太郎(2) 合志中
372 14.10 -0.4 渡邉 拓真(1) 荒尾海陽中
373 14.18 +0.1 田邉 響貴(1) 託麻中
374 14.19 +0.7 末岡 響(1) 大津北中
375 14.20 +0.1 椎葉 大樹(1) 椎葉中
376 14.23 +0.0 大塚 雅希(1) 武蔵ヶ丘中
377 14.25 +0.9 木村 真司(1) 長嶺中
378 14.27 +0.9 山下 湧大(1) 矢部中
378 14.27 +0.0 冨田 和雅(1) 武蔵ヶ丘中
378 14.27 +0.0 藤本 由心(1) 長嶺中
378 14.27 +0.0 光岡 陽人(1) 合志中
382 14.30 +0.0 片山 聖太(2) 阿蘇西原中
383 14.31 +0.0 東 賢将 菊池南中
384 14.32 +0.0 松田 直人(1) 一の宮中
385 14.35 +0.9 宇都宮 充(1) 長嶺中
386 14.39 -0.4 池端 隼(1) 荒尾海陽中
387 14.40 +0.3 三次 英伸(1) 玉陵中
388 14.44 +0.7 一鬼 みづき(2) 多良木中
388 14.44 +0.0 村上 貴一(2) 南阿蘇中
388 14.44 +0.0 中川 聖太(1) 益城中
391 14.46 +0.0 小原 祥太(1) 東町中学校
392 14.47 -0.4 中島 悠貴(2) 荒尾海陽中
393 14.57 +0.3 安部 空翔(1) 合志中
394 14.59 -0.6 山本 蒼之介(1) 松橋中
395 14.63 +0.3 澤田 拓海(1) 武蔵ヶ丘中
396 14.67 +0.3 平山 徹(1) 南関中
396 14.67 -0.6 田中 蒼太郎(1) 玉陵中
398 14.69 -0.5 境 智仁(1) 西合志中
399 14.70 +0.0 阪田 翔(1) 大津北中
400 14.73 +0.1 米村 洸星(1) 一の宮中
401 14.79 +0.1 齊藤 隼(1) 武蔵ヶ丘中
402 14.88 +0.0 草野 泰樹(2) 長洲中
403 14.90 -0.5 笹原 大資(1) 阿蘇西原中
404 14.93 +0.1 小郷 恵慎(1) 託麻中
405 14.98 +0.1 伊藤 武人(1) 益城中
406 15.08 +0.0 境 飛雅(1) 宇土鶴城中
407 15.09 -0.6 溝辺 倖真(1) 多良木中
408 15.13 -0.5 牧野 一朗(2) 菊池北中
409 15.17 +0.1 山形 拓未(1) 合志中
409 15.17 -0.6 松本 智希(1) 益城中
411 15.18 +0.3 田尻 大虎(1) 益城中
412 15.19 +1.2 田中 慎之介(1) 阿蘇西原中
412 15.19 -0.6 宮尾 渉(1) 嘉島中
414 15.20 +0.1 渡邉 研二(2) 阿蘇西原中
415 15.26 -0.4 中島 滉貴(1) 荒尾海陽中
416 15.31 +0.1 松下 空 菊池南中
416 15.31 +0.1 菅 龍馬(1) 武蔵ヶ丘中
418 15.31 +0.1 堀田 珠生(1) 西合志南中
419 15.37 +0.1 横手 豊龍(1) 下益城城南中
420 15.39 -0.6 島田 介努(1) 玉陵中
421 15.76 -0.6 吉良山 拓飛(2) 一の宮中
422 16.13 -0.5 川野 天飛(1) 山鹿中
423 20.18 -0.5 牧村 爽太郎(1) 益城中

男子小学 100m タイムレース

男子小学 100m タイムレース1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.35 野田 浩太郎(6) KURS
2 12.40 新名 秀馬(6) 大分中央陸上
3 12.68 河野 風大(6) 大分中央陸上
4 13.02 吉野 颯人(6) 熊本JAC
5 13.38 志賀 裕輝(6) KURS
6 13.53 岩男 昇空(5) 大分中央陸上
7 13.56 島崎 諒雅(6) KURS
8 14.12 飯冨 開世(6) KURS
9 14.13 阪西 俊貴(6) 荒尾JAC

男子小学 100m タイムレース2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.76 寺本 航大(6) 杉上小
2 13.92 田代 大河(6) アスリートワーク
3 14.20 鈴木 翔大(5) アスリートワーク
4 14.39 北原 大雅(6) 菊池アスリートクラブ
5 14.62 森島 晃英(5) 松島陸上クラブ
6 14.73 黒木 楓聖(4) アスリートワーク
7 14.91 中道 蓮太郎(5) KURS
8 15.30 久保田 流輝(5) KURS
9 15.74 立山 真圭(6) チーム武蔵

男子小学 100m タイムレース3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.22 江藤 慶神(6) アスリートワーク
2 15.01 村田 悠斗(3) アスリートワーク
3 15.04 本田 琉士(4) Maedaアスリートクラブ
4 15.13 笠松 元気(4) 倉岳陸上クラブ
5 15.17 末次 皇輝(6) アスリートワーク
6 15.24 守田 智哉(5) KURS
7 15.33 山元 恒輝(5) AIAC
8 15.44 尾崎 颯斗(6) アスリートワーク
9 15.99 古川 倖大(6) NSAC

男子小学 100m タイムレース4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.05 堺 大心(6) NSAC
2 15.34 橋本 陽斗(6) アスリートワーク
3 15.45 合澤 玄斗(3) 西合志東小
4 15.57 米ヶ田 悠翔(4) アスリートワーク
5 15.82 松﨑 陽介(4) 芦北トレジャークラブ
6 15.90 山元 寛斗(5) AIAC
7 15.96 牧田 健太郎(5) アスリートワーク
8 16.76 西村 悠汰(5) 熊本東陸上

男子小学 100m タイムレース5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.64 濱 太洋(6) NSAC
2 15.97 堺 健心(4) NSAC
3 16.63 早瀬 莉久(3) 一の宮小
DNS 池田 聖摩(2) 三岳クラブ
DNS 菊川 宗輝(3) アスリートワーク
DNS 北原 雅斗(4) 菊池アスリートクラブ
DNS 菊川 暁忠(4) アスリートワーク
DNS 合澤 颯太(6) 西合志東小

男子小学 100m タイムレース6組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.49 猪原 滉斗(4) NSAC
2 17.01 行徳 有眞(3) アスリートワーク
3 17.15 井上 然心(4) 熊本東陸上
4 17.44 藤田 響成(4) アスリートワーク
5 17.51 上田 健心(2) 熊本東陸上
6 17.56 野口 真太朗(4) 熊本東陸上
7 17.73 吉村 伊織(2) KURS
8 17.77 中村 昊心(2) Maedaアスリートクラブ

男子小学 100m タイムレース7組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 17.03 楢木野 桜輔(2) 熊本東陸上
2 17.16 岩田 利虎(4) NSAC
3 17.49 立山 瑠梛(2) チーム武蔵
4 17.59 寺本 蒼天(2) Maedaアスリートクラブ
5 17.68 濱 太成(4) NSAC
6 17.84 成瀬 絢眞(3) あそりく
7 17.97 井上 芽朗(2) 熊本東陸上
8 18.37 西村 陽向(2) 熊本東陸上

男子小学 100m タイムレース8組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 17.89 太田 悠人(2) アスリートワーク
2 18.04 藤田 湧成(2) アスリートワーク
3 18.11 荒木 琉偉(1) KFRunningSchool
4 19.30 緒方 悠大(2) 小国JRC
5 19.49 東嶋 飛馬(1) KFRunningSchool
6 20.04 林田 桜河(2) Maedaアスリートクラブ
7 20.39 淀川 直希(1) KURS
DNS 山下 泰正 本渡南クラブ

男子小学 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.35 -0.1 野田 浩太郎(6) KURS
2 12.40 -0.1 新名 秀馬(6) 大分中央陸上
3 12.68 -0.1 河野 風大(6) 大分中央陸上
4 13.02 -0.1 吉野 颯人(6) 熊本JAC
5 13.38 -0.1 志賀 裕輝(6) KURS
6 13.53 -0.1 岩男 昇空(5) 大分中央陸上
7 13.56 -0.1 島崎 諒雅(6) KURS
8 13.76 +0.6 寺本 航大(6) 杉上小
9 13.92 +0.6 田代 大河(6) アスリートワーク
10 14.12 -0.1 飯冨 開世(6) KURS
11 14.13 -0.1 阪西 俊貴(6) 荒尾JAC
12 14.20 +0.6 鈴木 翔大(5) アスリートワーク
13 14.22 +0.0 江藤 慶神(6) アスリートワーク
14 14.39 +0.6 北原 大雅(6) 菊池アスリートクラブ
15 14.62 +0.6 森島 晃英(5) 松島陸上クラブ
16 14.73 +0.6 黒木 楓聖(4) アスリートワーク
17 14.91 +0.6 中道 蓮太郎(5) KURS
18 15.01 +0.0 村田 悠斗(3) アスリートワーク
19 15.04 +0.0 本田 琉士(4) Maedaアスリートクラブ
20 15.05 +0.0 堺 大心(6) NSAC
21 15.13 +0.0 笠松 元気(4) 倉岳陸上クラブ
22 15.17 +0.0 末次 皇輝(6) アスリートワーク
23 15.24 +0.0 守田 智哉(5) KURS
24 15.30 +0.6 久保田 流輝(5) KURS
25 15.33 +0.0 山元 恒輝(5) AIAC
26 15.34 +0.0 橋本 陽斗(6) アスリートワーク
27 15.44 +0.0 尾崎 颯斗(6) アスリートワーク
28 15.45 +0.0 合澤 玄斗(3) 西合志東小
29 15.57 +0.0 米ヶ田 悠翔(4) アスリートワーク
30 15.64 -0.1 濱 太洋(6) NSAC
31 15.74 +0.6 立山 真圭(6) チーム武蔵
32 15.82 +0.0 松﨑 陽介(4) 芦北トレジャークラブ
33 15.90 +0.0 山元 寛斗(5) AIAC
34 15.96 +0.0 牧田 健太郎(5) アスリートワーク
35 15.97 -0.1 堺 健心(4) NSAC
36 15.99 +0.0 古川 倖大(6) NSAC
37 16.49 -0.3 猪原 滉斗(4) NSAC
38 16.63 -0.1 早瀬 莉久(3) 一の宮小
39 16.76 +0.0 西村 悠汰(5) 熊本東陸上
40 17.01 -0.3 行徳 有眞(3) アスリートワーク
41 17.03 -0.4 楢木野 桜輔(2) 熊本東陸上
42 17.15 -0.3 井上 然心(4) 熊本東陸上
43 17.16 -0.4 岩田 利虎(4) NSAC
44 17.44 -0.3 藤田 響成(4) アスリートワーク
45 17.49 -0.4 立山 瑠梛(2) チーム武蔵
46 17.51 -0.3 上田 健心(2) 熊本東陸上
47 17.56 -0.3 野口 真太朗(4) 熊本東陸上
48 17.59 -0.4 寺本 蒼天(2) Maedaアスリートクラブ
49 17.68 -0.4 濱 太成(4) NSAC
50 17.73 -0.3 吉村 伊織(2) KURS
51 17.77 -0.3 中村 昊心(2) Maedaアスリートクラブ
52 17.84 -0.4 成瀬 絢眞(3) あそりく
53 17.89 +0.2 太田 悠人(2) アスリートワーク
54 17.97 -0.4 井上 芽朗(2) 熊本東陸上
55 18.04 +0.2 藤田 湧成(2) アスリートワーク
56 18.11 +0.2 荒木 琉偉(1) KFRunningSchool
57 18.37 -0.4 西村 陽向(2) 熊本東陸上
58 19.30 +0.2 緒方 悠大(2) 小国JRC
59 19.49 +0.2 東嶋 飛馬(1) KFRunningSchool
60 20.04 +0.2 林田 桜河(2) Maedaアスリートクラブ
61 20.39 +0.2 淀川 直希(1) KURS

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 21.86 牛田 匠海(2) 福岡大
2 22.45 柴田 祥志(2) 熊本中央高
3 22.51 野田 直宏 熊本陸協
4 22.52 幸村 康平(3) 八代高
5 22.91 岩永 匡史 熊本大AC
6 22.93 三浦 恵史(2) 多良木高
7 23.16 甲斐 達気(2) 鹿児島大
8 23.35 後藤 裕貴(2) 九州情報大
DNS 安永 尚斗(3) 八代高

男子 200m タイムレース2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.52 立岡 岬(3) 熊本大
2 22.87 平野 琢也(1) 開新高
3 23.04 日高 達也(4) 鹿児島大
4 23.16 石橋 和也(2) 熊本学園大
5 23.48 梶原 周平(3) 広島大
6 23.53 来海 武士(2) 九州情報大
7 23.57 松岡 大樹(2) 開新高
8 24.18 山口 卓哉(3) 鹿本高
DNS 那須 千晴(3) あさぎり中

男子 200m タイムレース3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.32 西村 直記(2) 熊本西高
2 23.39 石田 脩暉(2) 八代工高
3 23.45 東町 亮弥(2) 熊本北高
4 23.56 満井 蒼(2) 熊本工高
5 23.57 尾下 雄真(2) 天草工高
6 23.95 坂本 浩二(2) 八代高
7 24.43 松岡 健太郎(1) 延岡商高
DNS 永山 勝也(1) 熊本北高
DNS 田中 紘樹(1) 福岡大

男子 200m タイムレース4組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.22 山本 陽太(3) 東野中
2 23.51 廣岡 稜(1) 開新高
3 23.80 松本 匠眞(2) 熊本工高
4 23.82 友岡 優仁(2) 山香中
5 23.90 源嶋 悠魁(2) 熊本西高
6 24.02 平下 龍大(1) 東海大星翔高
7 24.12 橋本 皐(2) 熊本工高
8 24.65 松下 叶羽(2) 南大分中
DNS 坂田 龍哉(1) 東海大星翔高

男子 200m タイムレース5組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.87 林 康太朗(1) 開新高
2 24.11 山口 健汰(1) 熊本西高
3 24.18 中村 祥謙(2) 熊本中央高
4 24.21 栗山 健太郎(1) 玉名工高
5 24.52 坂上 龍臣(2) 玉名工高
6 24.55 岩﨑 廉(1) 熊本工高
7 24.59 山口 彩斗(2) 南阿蘇中
8 25.00 森崎 省三(2) 鹿児島商高
9 25.01 山内 瑞稀(2) 芦北高

男子 200m タイムレース6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.85 福本 暁人(3) 牛深高
2 23.88 佐竹 優汰(1) 熊本西高
3 24.09 小林 佑輝(2) 熊本工高
4 24.11 辛島 大樹(2) 玉名工高
5 24.25 海北 遼介(1) 熊本高
6 24.26 山﨑 大地(2) 天草工高
7 24.31 井上 涼太(1) 熊本工高
8 24.37 田中 翔太(1) 熊本中央高
9 25.23 財前 将大(2) 鹿児島大

男子 200m タイムレース7組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.47 伊豆 真哉(2) 熊本高
2 24.00 藤田 歩(2) 八代工高
3 24.19 村上 貴哉(1) 牛深高
4 24.43 梅村 崇人(1) 玉名工高
5 24.50 佐々木 大喜(2) 延岡商高
6 24.59 江口 拓弥(1) 玉名工高
7 25.02 江口 浩文 宗像AC
8 25.05 口元 謙真(1) 熊本工高
DNS 田崎 来夢(2) 大分城南中

男子 200m タイムレース8組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.00 平野 怜人(2) 八代工高
2 24.16 廣瀬 健人(1) 熊本西高
3 24.33 深見 一生(1) 熊本学園大
4 24.43 岩永 新伍(2) 第二高
5 24.59 杉野 嶺 熊本陸協
6 24.60 只隈 千聖(2) 第二高
7 24.79 吉川 雅己(2) 宇土高
8 24.87 林田 滉平(1) 小川工高
9 25.01 松下 拓夢 福岡陸協

男子 200m タイムレース9組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.43 杉本 篤哉(1) 天草工高
2 24.72 甲斐 大翔(1) 宇土高
3 24.77 恒松 昇(2) 人吉高
4 24.87 荒木 悠(1) 開新高
5 24.90 山本 颯(2) 天草工高
6 25.17 安藤 啓士(2) 嘉島中
7 25.23 川端 一史(2) 熊本学園大付高
8 25.83 三宅 泰彰(2) 東稜高
DNS 中村 理一郎(1) 河内中

男子 200m タイムレース10組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.47 山越 聖矢(1) 大東中
2 24.49 長 遼河(1) 宇土高
3 24.84 山野 雄太(1) 小川工高
4 24.92 上野 聖史 Maedaアスリートクラブ
5 24.97 小手川 暢彦(2) 第二高
6 25.18 内田 雅麗(1) 小川工高
7 25.50 藤河 暉(3) 清和中
8 25.60 鍬本 克斗(1) 小川工高
DNS 西山 英太(1) 多良木高

男子 200m タイムレース11組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.55 本田 人士(1) 第二高
2 25.12 山口 浩平(1) ひのくに高支
3 25.24 田村 奏人(1) 稙田東中
4 25.39 西嶋 弘人(2) 玉名工高
5 25.58 荒川 岬(1) 多良木高
6 25.83 川﨑 琢翔(2) 東野中
7 25.90 坂上 雅樹(2) 鹿児島商高
8 25.90 滝本 瑛隼(3) 長嶺中
9 25.97 山本 京弥(2) 砥用中

男子 200m タイムレース12組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.47 花北 亮輔(1) 出水商高
2 24.48 藤原 裕弥(2) 蘇陽中
3 25.05 下田 匠平(1) 高森高
3 25.05 豊後 辰吉(1) 大津高
5 25.41 藤本 瑞基(2) 熊本学園大付高
6 25.50 平井 宙弥(2) 第二高
7 25.92 工藤 桃成 Maedaアスリートクラブ
8 25.92 中西 龍哉(1) 志免東中
DNS 瀬口 拓馬(2) 合志中

男子 200m タイムレース13組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.77 春木 寿彦(2) 蘇陽中
2 25.17 藤田 伊武記(2) 竜南中
3 25.33 加藤 悠人(1) 鹿児島商高
4 25.91 渡邊 拓人(3) 鹿本中
5 26.08 濵田 康平(1) 東海大星翔高
6 26.29 泉田 優太(1) 熊本工高
7 26.57 永石 蒼空(1) KURS
8 26.70 今村 天斗(2) 阿蘇西原中
9 27.16 霍田 我夢(1) 小川工高

男子 200m タイムレース14組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.52 松村 直輝(2) 託麻中
2 25.58 中村 倫玖(2) 下益城城南中
3 25.99 三浦龍一郎(1) 荒尾三中
4 26.03 田並 尚也(1) 県立八代中
5 26.22 森下 翼(2) 八代工高
6 26.27 和田 拓朗(2) ひのくに高支
7 26.76 草原 太陽(1) 小川工高
8 27.08 中村 悠人(1) 小川工高
9 27.16 森﨑 賢勢(1) 小川工高

男子 200m タイムレース15組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.65 村山 輝斗(2) 益城中
2 25.93 岸田 聖直(1) あさぎり中
3 26.07 興梠 駿哉(2) 蘇陽中
4 26.41 一門 己太郎(1) 阿蘇西原中
5 26.60 本田 聖和(1) 松橋中
6 26.89 山口 真央(1) 一の宮中
7 26.93 秋吉 翔太(1) 阿蘇西原中
8 27.57 園田 健登(1) 阿蘇中
9 27.60 橋口 虹河(1) あさぎり中

男子 200m タイムレース16組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.67 甲斐 翔馬(1) 合志中
2 25.77 立山 航成(1) 錦ヶ丘中
3 25.82 谷脇 青空(2) 多良木中
4 26.26 廣田 光晴(1) 合志中
5 26.34 澤井 祥平(1) 南小国中
6 26.65 古村 拓海(2) 東野中
7 26.89 赤塚 龍太(1) 合志中
8 27.84 木村 洸暉(1) 不知火中
DNS 渡邊 大洋(1) 第二高

男子 200m タイムレース17組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.84 佐々木 陵(2) 不知火中
2 27.09 中村 魁斗(2) 日吉中
3 27.14 矢羽田 遥介(1) 一の宮中
4 27.16 田中 魁飛(2) KURS
5 27.33 笠 雅彦(2) 阿蘇西原中
6 27.54 迎田 匡央(1) 託麻中
7 27.57 財木 晟太郎(1) 八代工高
8 28.44 中川 聖太(1) 益城中
9 29.09 田中 隆聖(1) 託麻中

男子 200m タイムレース18組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.47 渡邉 琢也 宗像AC
2 27.14 廣瀬 賢人(1) 菊池北中
3 28.44 山内 大也(1) 阿蘇中
4 28.68 田邉 響貴(1) 託麻中
5 29.19 本田 翔大(1) 一の宮中
6 29.95 片山 聖太(2) 阿蘇西原中
7 30.04 米村 洸星(1) 一の宮中
DNS 藤井慶司郎(2) 砥用中
DNS 永石 敬大(2) あさぎり中

男子 200m タイムレース19組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.11 富永 浩仁(1) 東野中
2 27.40 緒方 颯太(1) 竜南中
3 27.42 冨永 幸佑(中2) 熊本聾
4 28.17 竹本 新(1) あさぎり中
5 28.40 迫田 裕太(2) 不知火中
6 29.31 松田 直人(1) 一の宮中
7 31.52 渡邉 研二(2) 阿蘇西原中
8 32.03 田中 慎之介(1) 阿蘇西原中
DNS 荒野 大粋(1) 日吉中

男子 200m タイムレース20組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 28.62 山口 峻佑(2) 菊池北中
2 29.79 山本 蒼之介(1) 松橋中
3 30.86 小郷 恵慎(1) 託麻中
4 30.87 笹原 大資(1) 阿蘇西原中
5 32.26 吉良山 拓飛(2) 一の宮中
DNS 矢野 直優(1) あさぎり中
DNS 空戸 伴貴(1) あさぎり中
DNS 田崎 翔陽(2) 高千穂高

男子 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 21.86 -0.0 牛田 匠海(2) 福岡大
2 22.45 -0.0 柴田 祥志(2) 熊本中央高
3 22.51 -0.0 野田 直宏 熊本陸協
4 22.52 -0.0 幸村 康平(3) 八代高
4 22.52 -1.5 立岡 岬(3) 熊本大
6 22.87 -1.5 平野 琢也(1) 開新高
7 22.91 -0.0 岩永 匡史 熊本大AC
8 22.93 -0.0 三浦 恵史(2) 多良木高
9 23.04 -1.5 日高 達也(4) 鹿児島大
10 23.16 -0.0 甲斐 達気(2) 鹿児島大
10 23.16 -1.5 石橋 和也(2) 熊本学園大
12 23.22 -1.1 山本 陽太(3) 東野中
13 23.32 -1.0 西村 直記(2) 熊本西高
14 23.35 -0.0 後藤 裕貴(2) 九州情報大
15 23.39 -1.0 石田 脩暉(2) 八代工高
16 23.45 -1.0 東町 亮弥(2) 熊本北高
17 23.47 +1.1 伊豆 真哉(2) 熊本高
18 23.48 -1.5 梶原 周平(3) 広島大
19 23.51 -1.1 廣岡 稜(1) 開新高
20 23.53 -1.5 来海 武士(2) 九州情報大
21 23.56 -1.0 満井 蒼(2) 熊本工高
22 23.57 -1.5 松岡 大樹(2) 開新高
22 23.57 -1.0 尾下 雄真(2) 天草工高
24 23.80 -1.1 松本 匠眞(2) 熊本工高
25 23.82 -1.1 友岡 優仁(2) 山香中
26 23.85 +0.0 福本 暁人(3) 牛深高
27 23.87 -0.7 林 康太朗(1) 開新高
28 23.88 +0.0 佐竹 優汰(1) 熊本西高
29 23.90 -1.1 源嶋 悠魁(2) 熊本西高
30 23.95 -1.0 坂本 浩二(2) 八代高
31 24.00 +1.1 藤田 歩(2) 八代工高
31 24.00 +1.1 平野 怜人(2) 八代工高
33 24.02 -1.1 平下 龍大(1) 東海大星翔高
34 24.09 +0.0 小林 佑輝(2) 熊本工高
35 24.11 -0.7 山口 健汰(1) 熊本西高
35 24.11 +0.0 辛島 大樹(2) 玉名工高
37 24.12 -1.1 橋本 皐(2) 熊本工高
38 24.16 +1.1 廣瀬 健人(1) 熊本西高
39 24.18 -1.5 山口 卓哉(3) 鹿本高
39 24.18 -0.7 中村 祥謙(2) 熊本中央高
41 24.19 +1.1 村上 貴哉(1) 牛深高
42 24.21 -0.7 栗山 健太郎(1) 玉名工高
43 24.25 +0.0 海北 遼介(1) 熊本高
44 24.26 +0.0 山﨑 大地(2) 天草工高
45 24.31 +0.0 井上 涼太(1) 熊本工高
46 24.33 +1.1 深見 一生(1) 熊本学園大
47 24.37 +0.0 田中 翔太(1) 熊本中央高
48 24.43 -1.0 松岡 健太郎(1) 延岡商高
48 24.43 +1.1 梅村 崇人(1) 玉名工高
48 24.43 +1.1 岩永 新伍(2) 第二高
48 24.43 +0.2 杉本 篤哉(1) 天草工高
52 24.47 +0.1 山越 聖矢(1) 大東中
52 24.47 -0.6 花北 亮輔(1) 出水商高
54 24.48 -0.6 藤原 裕弥(2) 蘇陽中
55 24.49 +0.1 長 遼河(1) 宇土高
56 24.50 +1.1 佐々木 大喜(2) 延岡商高
57 24.52 -0.7 坂上 龍臣(2) 玉名工高
58 24.55 -0.7 岩﨑 廉(1) 熊本工高
58 24.55 +0.0 本田 人士(1) 第二高
60 24.59 -0.7 山口 彩斗(2) 南阿蘇中
60 24.59 +1.1 江口 拓弥(1) 玉名工高
60 24.59 +1.1 杉野 嶺 熊本陸協
63 24.60 +1.1 只隈 千聖(2) 第二高
64 24.65 -1.1 松下 叶羽(2) 南大分中
65 24.72 +0.2 甲斐 大翔(1) 宇土高
66 24.77 +0.2 恒松 昇(2) 人吉高
66 24.77 -0.3 春木 寿彦(2) 蘇陽中
68 24.79 +1.1 吉川 雅己(2) 宇土高
69 24.84 +0.1 山野 雄太(1) 小川工高
70 24.87 +1.1 林田 滉平(1) 小川工高
70 24.87 +0.2 荒木 悠(1) 開新高
72 24.90 +0.2 山本 颯(2) 天草工高
73 24.92 +0.1 上野 聖史 Maedaアスリートクラブ
74 24.97 +0.1 小手川 暢彦(2) 第二高
75 25.00 -0.7 森崎 省三(2) 鹿児島商高
76 25.01 -0.7 山内 瑞稀(2) 芦北高
76 25.01 +1.1 松下 拓夢 福岡陸協
78 25.02 +1.1 江口 浩文 宗像AC
79 25.05 +1.1 口元 謙真(1) 熊本工高
79 25.05 -0.6 下田 匠平(1) 高森高
79 25.05 -0.6 豊後 辰吉(1) 大津高
82 25.12 +0.0 山口 浩平(1) ひのくに高支
83 25.17 +0.2 安藤 啓士(2) 嘉島中
83 25.17 -0.3 藤田 伊武記(2) 竜南中
85 25.18 +0.1 内田 雅麗(1) 小川工高
86 25.23 +0.0 財前 将大(2) 鹿児島大
86 25.23 +0.2 川端 一史(2) 熊本学園大付高
88 25.24 +0.0 田村 奏人(1) 稙田東中
89 25.33 -0.3 加藤 悠人(1) 鹿児島商高
90 25.39 +0.0 西嶋 弘人(2) 玉名工高
91 25.41 -0.6 藤本 瑞基(2) 熊本学園大付高
92 25.50 +0.1 藤河 暉(3) 清和中
92 25.50 -0.6 平井 宙弥(2) 第二高
94 25.52 +1.2 松村 直輝(2) 託麻中
95 25.58 +0.0 荒川 岬(1) 多良木高
95 25.58 +1.2 中村 倫玖(2) 下益城城南中
97 25.60 +0.1 鍬本 克斗(1) 小川工高
98 25.65 +0.6 村山 輝斗(2) 益城中
99 25.67 +1.0 甲斐 翔馬(1) 合志中
100 25.77 +1.0 立山 航成(1) 錦ヶ丘中
101 25.82 +1.0 谷脇 青空(2) 多良木中
102 25.83 +0.2 三宅 泰彰(2) 東稜高
102 25.83 +0.0 川﨑 琢翔(2) 東野中
104 25.90 +0.0 坂上 雅樹(2) 鹿児島商高
105 25.90 +0.0 滝本 瑛隼(3) 長嶺中
106 25.91 -0.3 渡邊 拓人(3) 鹿本中
107 25.92 -0.6 工藤 桃成 Maedaアスリートクラブ
108 25.92 -0.6 中西 龍哉(1) 志免東中
109 25.93 +0.6 岸田 聖直(1) あさぎり中
110 25.97 +0.0 山本 京弥(2) 砥用中
111 25.99 +1.2 三浦龍一郎(1) 荒尾三中
112 26.03 +1.2 田並 尚也(1) 県立八代中
113 26.07 +0.6 興梠 駿哉(2) 蘇陽中
114 26.08 -0.3 濵田 康平(1) 東海大星翔高
115 26.22 +1.2 森下 翼(2) 八代工高
116 26.26 +1.0 廣田 光晴(1) 合志中
117 26.27 +1.2 和田 拓朗(2) ひのくに高支
118 26.29 -0.3 泉田 優太(1) 熊本工高
119 26.34 +1.0 澤井 祥平(1) 南小国中
120 26.41 +0.6 一門 己太郎(1) 阿蘇西原中
121 26.47 +1.6 渡邉 琢也 宗像AC
122 26.57 -0.3 永石 蒼空(1) KURS
123 26.60 +0.6 本田 聖和(1) 松橋中
124 26.65 +1.0 古村 拓海(2) 東野中
125 26.70 -0.3 今村 天斗(2) 阿蘇西原中
126 26.76 +1.2 草原 太陽(1) 小川工高
127 26.84 +1.2 佐々木 陵(2) 不知火中
128 26.89 +0.6 山口 真央(1) 一の宮中
128 26.89 +1.0 赤塚 龍太(1) 合志中
130 26.93 +0.6 秋吉 翔太(1) 阿蘇西原中
131 27.08 +1.2 中村 悠人(1) 小川工高
132 27.09 +1.2 中村 魁斗(2) 日吉中
133 27.11 +1.2 富永 浩仁(1) 東野中
134 27.14 +1.2 矢羽田 遥介(1) 一の宮中
134 27.14 +1.6 廣瀬 賢人(1) 菊池北中
136 27.16 -0.3 霍田 我夢(1) 小川工高
136 27.16 +1.2 森﨑 賢勢(1) 小川工高
136 27.16 +1.2 田中 魁飛(2) KURS
139 27.33 +1.2 笠 雅彦(2) 阿蘇西原中
140 27.40 +1.2 緒方 颯太(1) 竜南中
141 27.42 +1.2 冨永 幸佑(中2) 熊本聾
142 27.54 +1.2 迎田 匡央(1) 託麻中
143 27.57 +0.6 園田 健登(1) 阿蘇中
143 27.57 +1.2 財木 晟太郎(1) 八代工高
145 27.60 +0.6 橋口 虹河(1) あさぎり中
146 27.84 +1.0 木村 洸暉(1) 不知火中
147 28.17 +1.2 竹本 新(1) あさぎり中
148 28.40 +1.2 迫田 裕太(2) 不知火中
149 28.44 +1.2 中川 聖太(1) 益城中
149 28.44 +1.6 山内 大也(1) 阿蘇中
151 28.62 +1.0 山口 峻佑(2) 菊池北中
152 28.68 +1.6 田邉 響貴(1) 託麻中
153 29.09 +1.2 田中 隆聖(1) 託麻中
154 29.19 +1.6 本田 翔大(1) 一の宮中
155 29.31 +1.2 松田 直人(1) 一の宮中
156 29.79 +1.0 山本 蒼之介(1) 松橋中
157 29.95 +1.6 片山 聖太(2) 阿蘇西原中
158 30.04 +1.6 米村 洸星(1) 一の宮中
159 30.86 +1.0 小郷 恵慎(1) 託麻中
160 30.87 +1.0 笹原 大資(1) 阿蘇西原中
161 31.52 +1.2 渡邉 研二(2) 阿蘇西原中
162 32.03 +1.2 田中 慎之介(1) 阿蘇西原中
163 32.26 +1.0 吉良山 拓飛(2) 一の宮中

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 48.50 宮崎 大樹(3) 福岡大
2 48.54 好岡 郁弥(3) 福岡大
3 49.58 前田 悠希(2) 九州情報大
4 50.04 立岡 岬(3) 熊本大
5 50.38 甲斐 達気(2) 鹿児島大
6 51.28 田中 宏樹(2) 濟々黌高
7 51.44 宮永 凌汰(3) 八代高
8 51.48 阿部 誉史 三菱自動車岡崎
9 53.07 赤﨑 陸(3) 九州学院高

男子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 50.32 吉岡 海央(1) 熊本中央高
2 51.35 髙田 隆貴(2) 熊本中央高
3 51.52 勇島 海斗(1) 鹿児島大
4 52.02 叶 翔吾(2) 九州情報大
5 52.24 國本 春樹(1) 球磨工高
6 52.54 吉田 伊吹(2) 濟々黌高
7 53.26 前田 剛(1) 熊本北高
DNS 坂本 浩二(2) 八代高
DNS 山村 直人(2) 九州学院高

男子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 51.40 小林 諒(1) 九州学院高
2 51.87 嘉悦 勇誠(2) 熊本中央高
3 51.93 豊留 雅也(4) 鹿児島大
4 51.94 松岡 顕仁(2) 鹿児島大
5 52.18 満井 蒼(2) 熊本工高
6 52.66 川内 康大(2) 球磨工高
7 52.90 松本 匠眞(2) 熊本工高
8 53.10 橋本 皐(2) 熊本工高
DNS 中村 須晴(2) 九州学院高

男子 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 51.59 田中 紘樹(1) 福岡大
2 52.37 古賀 翔太(2) 玉名工高
3 52.62 石田 脩暉(2) 八代工高
4 52.73 源嶋 悠魁(2) 熊本西高
5 52.85 松岡 大樹(2) 開新高
6 53.68 松江 洋明(2) 濟々黌高
7 53.78 永石 千聖(2) 多良木高
DNS 一美 亮斗(2) 八代高

男子 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 51.64 肝付 宇紀(1) 鹿児島大
2 52.89 米田 太陽(3) 下益城城南中
3 53.06 野口 彩斗(1) 濟々黌高
4 53.39 鎌田 健太郎(1) 熊本大
5 53.79 有働 月(2) 宇土高
6 53.83 鈴木 駿(2) 大津高
7 54.31 小林 佑輝(2) 熊本工高
8 54.34 村本 壮大(1) 九州学院高
DNS 青木 悟(3) 熊本大

男子 400m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 52.27 赤星 勝信(2) 熊本学園大
2 53.12 弓 尚樹(2) 鹿児島大
3 53.18 中村 龍(2) 開新高
4 53.34 木本 龍征(1) 玉名工高
5 53.65 吉田 将希(2) 玉名工高
6 53.98 清住 遥斗(1) 九州学院高
7 55.43 宮下 璃久(2) 宇土高
8 56.78 栗山 健太郎(1) 玉名工高

男子 400m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 52.88 尾崎 領哉(1) 球磨工高
2 54.41 田﨑 晃貴(2) 多良木高
3 54.47 口元 謙真(1) 熊本工高
4 54.89 木室 幸大(2) 熊本大
5 55.67 齊藤 瑠威(2) 熊本西高
6 57.48 財前 将大(2) 鹿児島大
DNS 吉用 智也(4) 九州大
DNS 中尾 優斗(2) 荒尾四中

男子 400m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 53.47 山内 大樹(2) 水俣高
2 54.22 松森 史晃(1) 九州学院高
3 54.72 海北 遼介(1) 熊本高
4 54.86 佐竹 優汰(1) 熊本西高
5 55.55 下原 瑞希(2) 多良木高
6 55.69 岡本 飛加留(2) 水俣高
DNS 岩永 侑大(2) 御船高
DNS 角崎 友祐(1) 熊本西高

男子 400m タイムレース9組

順位 記録 選手 所属
1 54.91 飽田 洋介(1) 八代高
2 55.33 渡邊 啓斗(2) 水俣高
3 55.77 井上 涼太(1) 熊本工高
4 57.51 佐藤 徹太(2) 小国高
DNS 髙山 晃至(1) 球磨工高
DNS 山下 雄慎(2) 九州学院高
DNS 久保 慶起(1) 八代高
DNS 福田 慎之介(1) 球磨工高

男子 400m タイムレース10組

順位 記録 選手 所属
1 54.94 川端 一史(2) 熊本学園大付高
2 56.53 渡部 俊輝(2) 延岡高
3 56.64 竹下 侑希(1) 玉名高
4 57.02 松田 修(2) 慶誠高
5 57.94 松下 侑輝(2) 翔陽高
DNS 藤田 歩(2) 八代工高
DNS 伊豆 拓哉(2) 濟々黌高
DNS 塚本 龍也(1) 玉名工高

男子 400m タイムレース11組

順位 記録 選手 所属
1 54.35 中原 功太(2) 熊本北高
2 56.78 北澤 怜(1) 熊本中央高
3 57.07 本田 人士(1) 第二高
4 57.11 林 主馬(1) 熊本北高
5 58.91 平野 怜人(2) 八代工高
6 59.31 北崎 仁雄(1) 開新高
DNS 藤本 大翔(1) 八代高
DNS 上田 悦史(1) 熊本北高

男子 400m タイムレース12組

順位 記録 選手 所属
1 55.78 竹内 一晟(1) 熊本学園大付高
2 56.15 小野田 大輝(2) 熊本学園大付高
3 56.65 長 遼河(1) 宇土高
4 56.86 岩﨑 廉(1) 熊本工高
5 56.87 藤下 航介(1) 水俣高
6 58.87 加藤 悠人(1) 鹿児島商高
7 59.35 岩越 雅斗(1) 宇土高
8 1:01.01 藤川 拓瑞(1) 宇土高

男子 400m タイムレース13組

順位 記録 選手 所属
1 55.32 後藤 優斗(2) 二岡中
2 55.74 岩永 新伍(2) 第二高
3 56.50 村田 圭都(1) 八代工高
4 57.05 藤本 瑞基(2) 熊本学園大付高
5 59.16 泉田 優太(1) 熊本工高
6 59.89 工藤 桃成 Maedaアスリートクラブ
7 1:01.93 濵田 康平(1) 東海大星翔高
DNS 太田黒晴斗(2) 熊本北高

男子 400m タイムレース14組

順位 記録 選手 所属
1 55.26 田畑 龍生(2) 水俣高
2 56.57 小田 太一(1) 水俣高
3 58.32 山下 瀬名(1) 水俣高
4 58.86 林 莉士(1) 熊本工高
5 59.81 乙丸 晴輝(1) 熊本学園大付高
6 1:00.15 塚本 浩暉(1) 玉名工高
7 1:01.17 竹下 柊也(1) 二岡中
8 1:03.10 堤 正裕 日本経済大

男子 400m タイムレース15組

順位 記録 選手 所属
1 55.59 松島 伊吹(2) 上天草高
2 59.91 四角 康太(1) 二岡中
3 1:00.61 石田 崚介(1) 八代工高
4 1:00.85 奈須 優貴(1) 小国高
5 1:03.46 大原 竜馬(1) 必由館高
DNS 濱崎 竜馬(2) 荒尾四中
DNS 森下 翼(2) 八代工高
DNS 管 竜聖(2) 八代工高

男子 400m タイムレース16組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.72 財木 晟太郎(1) 八代工高
2 1:02.97 椎葉 要喜(2) 椎葉中
3 1:06.86 篠﨑 鉄伸(1) 宇土高
DNS 甲斐 友都(1) 高千穂高
DNS 渡邊 大洋(1) 第二高
DNS 宮崎 太陽(1) 雲仙市立国見中
DNS 菊池 航平(2) 高千穂高
DNS 奥村 蓮(1) 八代工高

男子 400m タイムレース17組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.51 徳永 光涼(1) 熊本 西原中
2 1:07.36 疋田 大翔(1) 雲仙市立国見中
3 1:08.15 西喜 祐貴(1) 阿蘇西原中
4 1:09.55 藤川 俊介(1) 菊池農高
5 1:10.83 内田 大樹(1) 阿蘇西原中
6 1:10.96 大澤 優太(1) 南阿蘇中
7 1:11.07 岩木 晃大(1) 阿蘇西原中
8 1:14.36 前田 秀真(1) 阿蘇西原中

男子 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 48.50 宮崎 大樹(3) 福岡大
2 48.54 好岡 郁弥(3) 福岡大
3 49.58 前田 悠希(2) 九州情報大
4 50.04 立岡 岬(3) 熊本大
5 50.32 吉岡 海央(1) 熊本中央高
6 50.38 甲斐 達気(2) 鹿児島大
7 51.28 田中 宏樹(2) 濟々黌高
8 51.35 髙田 隆貴(2) 熊本中央高
9 51.40 小林 諒(1) 九州学院高
10 51.44 宮永 凌汰(3) 八代高
11 51.48 阿部 誉史 三菱自動車岡崎
12 51.52 勇島 海斗(1) 鹿児島大
13 51.59 田中 紘樹(1) 福岡大
14 51.64 肝付 宇紀(1) 鹿児島大
15 51.87 嘉悦 勇誠(2) 熊本中央高
16 51.93 豊留 雅也(4) 鹿児島大
17 51.94 松岡 顕仁(2) 鹿児島大
18 52.02 叶 翔吾(2) 九州情報大
19 52.18 満井 蒼(2) 熊本工高
20 52.24 國本 春樹(1) 球磨工高
21 52.27 赤星 勝信(2) 熊本学園大
22 52.37 古賀 翔太(2) 玉名工高
23 52.54 吉田 伊吹(2) 濟々黌高
24 52.62 石田 脩暉(2) 八代工高
25 52.66 川内 康大(2) 球磨工高
26 52.73 源嶋 悠魁(2) 熊本西高
27 52.85 松岡 大樹(2) 開新高
28 52.88 尾崎 領哉(1) 球磨工高
29 52.89 米田 太陽(3) 下益城城南中
30 52.90 松本 匠眞(2) 熊本工高
31 53.06 野口 彩斗(1) 濟々黌高
32 53.07 赤﨑 陸(3) 九州学院高
33 53.10 橋本 皐(2) 熊本工高
34 53.12 弓 尚樹(2) 鹿児島大
35 53.18 中村 龍(2) 開新高
36 53.26 前田 剛(1) 熊本北高
37 53.34 木本 龍征(1) 玉名工高
38 53.39 鎌田 健太郎(1) 熊本大
39 53.47 山内 大樹(2) 水俣高
40 53.65 吉田 将希(2) 玉名工高
41 53.68 松江 洋明(2) 濟々黌高
42 53.78 永石 千聖(2) 多良木高
43 53.79 有働 月(2) 宇土高
44 53.83 鈴木 駿(2) 大津高
45 53.98 清住 遥斗(1) 九州学院高
46 54.22 松森 史晃(1) 九州学院高
47 54.31 小林 佑輝(2) 熊本工高
48 54.34 村本 壮大(1) 九州学院高
49 54.35 中原 功太(2) 熊本北高
50 54.41 田﨑 晃貴(2) 多良木高
51 54.47 口元 謙真(1) 熊本工高
52 54.72 海北 遼介(1) 熊本高
53 54.86 佐竹 優汰(1) 熊本西高
54 54.89 木室 幸大(2) 熊本大
55 54.91 飽田 洋介(1) 八代高
56 54.94 川端 一史(2) 熊本学園大付高
57 55.26 田畑 龍生(2) 水俣高
58 55.32 後藤 優斗(2) 二岡中
59 55.33 渡邊 啓斗(2) 水俣高
60 55.43 宮下 璃久(2) 宇土高
61 55.55 下原 瑞希(2) 多良木高
62 55.59 松島 伊吹(2) 上天草高
63 55.67 齊藤 瑠威(2) 熊本西高
64 55.69 岡本 飛加留(2) 水俣高
65 55.74 岩永 新伍(2) 第二高
66 55.77 井上 涼太(1) 熊本工高
67 55.78 竹内 一晟(1) 熊本学園大付高
68 56.15 小野田 大輝(2) 熊本学園大付高
69 56.50 村田 圭都(1) 八代工高
70 56.53 渡部 俊輝(2) 延岡高
71 56.57 小田 太一(1) 水俣高
72 56.64 竹下 侑希(1) 玉名高
73 56.65 長 遼河(1) 宇土高
74 56.78 栗山 健太郎(1) 玉名工高
74 56.78 北澤 怜(1) 熊本中央高
76 56.86 岩﨑 廉(1) 熊本工高
77 56.87 藤下 航介(1) 水俣高
78 57.02 松田 修(2) 慶誠高
79 57.05 藤本 瑞基(2) 熊本学園大付高
80 57.07 本田 人士(1) 第二高
81 57.11 林 主馬(1) 熊本北高
82 57.48 財前 将大(2) 鹿児島大
83 57.51 佐藤 徹太(2) 小国高
84 57.94 松下 侑輝(2) 翔陽高
85 58.32 山下 瀬名(1) 水俣高
86 58.86 林 莉士(1) 熊本工高
87 58.87 加藤 悠人(1) 鹿児島商高
88 58.91 平野 怜人(2) 八代工高
89 59.16 泉田 優太(1) 熊本工高
90 59.31 北崎 仁雄(1) 開新高
91 59.35 岩越 雅斗(1) 宇土高
92 59.81 乙丸 晴輝(1) 熊本学園大付高
93 59.89 工藤 桃成 Maedaアスリートクラブ
94 59.91 四角 康太(1) 二岡中
95 1:00.15 塚本 浩暉(1) 玉名工高
96 1:00.51 徳永 光涼(1) 熊本 西原中
97 1:00.61 石田 崚介(1) 八代工高
98 1:00.85 奈須 優貴(1) 小国高
99 1:01.01 藤川 拓瑞(1) 宇土高
100 1:01.17 竹下 柊也(1) 二岡中
101 1:01.93 濵田 康平(1) 東海大星翔高
102 1:02.72 財木 晟太郎(1) 八代工高
103 1:02.97 椎葉 要喜(2) 椎葉中
104 1:03.10 堤 正裕 日本経済大
105 1:03.46 大原 竜馬(1) 必由館高
106 1:06.86 篠﨑 鉄伸(1) 宇土高
107 1:07.36 疋田 大翔(1) 雲仙市立国見中
108 1:08.15 西喜 祐貴(1) 阿蘇西原中
109 1:09.55 藤川 俊介(1) 菊池農高
110 1:10.83 内田 大樹(1) 阿蘇西原中
111 1:10.96 大澤 優太(1) 南阿蘇中
112 1:11.07 岩木 晃大(1) 阿蘇西原中
113 1:14.36 前田 秀真(1) 阿蘇西原中

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.01 梶原 周平(3) 広島大
2 1:59.48 大津屋 省吾(1) 鹿児島大
3 1:59.59 有田 大将(3) 熊本大
4 2:00.56 荒木 亮大(3) 広島大
5 2:01.28 松江 洋明(2) 濟々黌高
6 2:01.60 坂田 賢亮(2) 玉名高
7 2:01.63 杣川 征也(3) 福岡大
8 2:01.83 生田 寛(3) 熊本大
9 2:02.47 松岡 顕仁(2) 鹿児島大
10 2:02.53 吉村 銀平(2) 熊本北高
11 2:03.79 日高 黎士(1) 鹿児島大
12 2:04.51 今滿 樹利(2) 都城工業高
13 2:05.04 有働 月(2) 宇土高
14 2:06.04 田口 哲也(3) 熊本北高
15 2:07.58 宮下 璃久(2) 宇土高
16 2:08.01 若杉 康平(3) 鹿大医歯学部
17 2:09.25 今村 香月(2) 濟々黌高
DNS 甲斐 紀基(2) 高千穂高
DNS 竹内 直之(2) 濟々黌高
DNS 角野 健斗(2) 福岡大

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.42 前田 剛(1) 熊本北高
2 2:04.70 加来 汰成(2) 志免中
3 2:05.02 中嶋 悠人(1) 濟々黌高
4 2:05.70 北田 鈴(2) 八代高
5 2:06.65 濱本 寛人(3) 宇土中
6 2:07.32 遠藤 那央(3) 翔陽高
7 2:07.59 大谷 祐輝 鎮西高
8 2:07.90 森川 竜太(2) 第二高
9 2:08.44 大岩 眞太郎(3) 広島大
10 2:08.50 川上 凌平(2) 熊本北高
11 2:09.94 田﨑 晃貴(2) 多良木高
12 2:10.09 松田 修(2) 慶誠高
13 2:10.60 清田 飛羽(2) 菊池北中
14 2:11.43 藤永 晃世(1) 濟々黌高
15 2:11.43 山口 賢人(2) 熊本学園大付高
16 2:11.71 小手川 暢彦(2) 第二高
17 2:11.88 井上 航(1) 濟々黌高
18 2:12.04 竹田 楓(2) 八代工高
19 2:12.26 岩越 雅斗(1) 宇土高
20 2:12.99 久保 優成(2) 人吉高
DNS 新屋 絢太(2) 熊本大

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.29 谷口 壮一郎(2) 玉名高
2 2:06.40 鳥越 天斗(1) 人吉高
3 2:07.38 本田 大和(2) 松橋中
4 2:10.45 持田 竜汰(3) 長嶺中
5 2:10.56 藤川 拓瑞(1) 宇土高
6 2:11.45 田中 樹(2) 熊本北高
7 2:11.47 上田 俊輔(2) 阿蘇中
8 2:12.03 大保 雄飛(2) 都城工業高
9 2:12.09 田上 雄大(2) 高森高
10 2:12.30 城 大河(2) 菊池北中
11 2:12.67 木村 広樹(3) 長嶺中
12 2:12.69 坂上 雅樹(2) 鹿児島商高
13 2:13.51 青木 勇樹(2) 翔陽高
14 2:13.61 一岡 俊輔(1) 人吉高
15 2:16.59 鳥丸 稜平(1) 大津高
16 2:18.91 金村 貫太(1) 濟々黌高
17 2:19.35 七ツ矢 亮(2) 大津高
18 2:19.78 猪原 悠斗(1) 必由館高
19 2:20.21 濵田 康平(1) 東海大星翔高
DNS 大江 佑樹(1) 高千穂高
DNS 酒井 玲緒(2) 高千穂高
DNS 黒川 大地(2) 八代高

男子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.84 下堀 公太郎(2) 玉名高
2 2:07.62 田中 光樹(2) 水俣高
3 2:07.73 吉永智晃(1) 翔陽高
4 2:08.30 片山 海人(1) 八代高
5 2:08.60 浅見 駿介(2) 熊本北高
6 2:08.69 下田 智大(1) 玉名高
7 2:09.03 古閑 正太郎(1) 長嶺中
8 2:12.46 吉田 祥麻(1) 牛深高
9 2:12.77 黒肥地 将斗(2) 南関中
10 2:13.22 山下 俊太郎(1) 松橋中
11 2:14.22 入口 海(1) 水俣高
11 2:14.13 坂本 蓮太(1) 天草工高
13 2:14.84 濱 大也(2) 大津高
14 2:14.93 長島 一斗(1) 大津高
15 2:17.69 平江 李成(1) 松橋中
16 2:22.10 佐藤 吾郎(1) 大津高
17 2:22.99 米村 拓大(1) 松橋中
DNS 田苗 考啓(1) 熊本学園大付高
DNS 前田 昂洋(2) 荒尾四中
DNS 草木迫 翔真(1) 水俣高
DNS 田崎 翔陽(2) 高千穂高

男子 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.95 前田 大翔(2) 荒尾四中
2 2:12.70 浦野 貴文(1) 八代高
3 2:14.67 岩下 翔哉(1) 一の宮中
4 2:16.44 塚本 大樹(2) 一の宮中
5 2:16.68 竹下 将維(1) 人吉高
6 2:18.72 甲田 宙(2) 下益城城南中
7 2:20.11 志垣 建登(2) 八代工高
8 2:20.55 岩木 克己(1) 熊本学園大付高
9 2:20.66 松井 怜大(2) 熊本北高
10 2:20.78 堀田 輝顕(1) 人吉高
11 2:22.19 内海 翔(2) 長嶺中
12 2:22.35 詫間 結太(2) 長嶺中
13 2:22.42 前田 優佑(2) 芦北高
14 2:23.19 吉村 太一(3) 長嶺中
15 2:23.57 堤 正裕 日本経済大
16 2:24.71 田原 和輝(2) 長嶺中
17 2:25.22 濱村 竜聖(2) 八代工高
18 2:25.47 那須 俊介(1) 人吉高
19 2:26.28 久保田修尚(1) 翔陽高
DNS 林 哲也(1) 芦北高
DNS 大塚 大地(2) 菊池北中

男子 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.14 土山 竜輝(1) 玉名高
2 2:15.79 渡辺 朔成(1) 高森高
3 2:16.48 峰 上総(2) 南阿蘇中
4 2:16.98 谷口 皇誠(1) 水俣高
5 2:17.64 後藤 飛雅(2) 翔陽高
6 2:17.74 田村 恋斗(2) 菊池北中
7 2:18.21 森山 凌弥(1) 水俣高
8 2:20.69 井立 優太(1) 天草拓心高
9 2:20.70 柴田 真吾(1) 延岡商高
10 2:21.53 冨永 祐靖(1) 長嶺中
11 2:22.63 柳田 優樹(1) 延岡商高
12 2:25.21 飯干 綾介(2) 日吉中
13 2:26.91 西 直樹(1) 人吉高
14 2:30.03 大倉 涼太(1) 八代工高
15 2:34.94 浦 龍馬(2) 長嶺中
16 2:36.04 西喜 祐貴(1) 阿蘇西原中
DNS 古川 直也(2) 芦北高
DNS 甲斐 友都(1) 高千穂高
DNS 松下 託丸(2) 熊本北高
DNS 加来 悠馬(1) 熊本北高

男子 800m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.62 山崎 護佑(1) 阿蘇中
2 2:14.65 徳永 光涼(1) 熊本 西原中
3 2:16.44 黒木 浩祐(2) 多良木中
4 2:17.52 大庭 匠(1) 小国高
5 2:19.53 北里 涼夢(2) 小国中
6 2:21.90 久保 尚輝(2) 八代高
7 2:23.94 髙橋 真生(2) 宇土高
8 2:23.95 峰 匡汰(2) 南阿蘇中
9 2:23.97 井 舜人(2) 一の宮中
10 2:25.16 濱洲 大和(1) 天草拓心高
11 2:26.76 堺 亮翔(1) 一の宮中
12 2:26.79 桑原 颯汰(2) 下益城城南中
13 2:28.25 関 秀斗(1) 松橋中
14 2:33.97 内田 大樹(1) 阿蘇西原中
15 2:34.70 中熊 力輝(1) 松橋中
16 2:35.28 岩木 晃大(1) 阿蘇西原中
DNS 冨永 瑠人(2) 西合志南中
DNS 嘉富 楓(1) 荒尾四中
DNS 内野 輝(1) 南関中

男子 800m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.02 折田 和樹(1) 阿蘇中
2 2:14.63 窪田 大輝(3) 袋中
3 2:17.22 園田 健登(1) 阿蘇中
4 2:18.02 梅木 幸太(1) 小国高
5 2:19.56 藤川 開史(2) 多良木中
6 2:19.60 福井 裕貴(2) 西合志南中
7 2:21.29 篠﨑 鉄伸(1) 宇土高
8 2:21.78 西本 滉平(2) 西合志南中
9 2:24.27 平山 龍盛(1) 小国高
10 2:24.62 宮崎 卓弥(2) 必由館高
11 2:28.02 本田 智一(2) 西合志南中
12 2:29.66 杉野 貴斗(1) 小国中
13 2:33.19 溝辺 伊織(1) あさぎり中
14 2:33.58 山下 凌矢 菊池南中
15 2:38.89 前田 健正(2) 宇土鶴城中
16 2:41.31 赤星 宗虎(1) 菊池北中
17 2:41.60 竹本 虹太(1) アスリートワーク
18 2:49.18 谷川 彰浩(1) あさぎり中
DNS 倉原 癒也(2) 荒尾四中
DNS 上田 健翔(2) 菊池北中

男子 800m タイムレース9組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.09 一瀬 大喜(1) 玉陵中
2 2:20.43 白石 海斗(1) 袋中
3 2:21.27 本村 倫己(1) 水俣一中
4 2:21.66 濱口 尚樹(2) 西合志中
5 2:24.57 樋口 凌拓(2) 南小国中
6 2:27.04 網中 響(1) 託麻中
7 2:29.07 菊川 竜哉 菊池南中
8 2:30.23 廣吉 拓海(1) 託麻中
9 2:30.92 藤岡 和寿(2) 矢部中
10 2:32.90 河野 佑汰(1) 下益城城南中
11 2:33.51 中村 駿哉(2) 南小国中
12 2:35.53 飯星 優冴(1) 矢部中
13 2:36.92 江口 知哉(1) 水俣高
14 2:38.78 岡村 圭真(1) 椎葉中
15 2:39.55 宮本 泰志(2) 泗水中
16 2:40.78 前田 隼人(1) 西合志南中
17 2:40.87 松永 章聖(1) 西合志南中
18 2:44.46 笹井 京(1) 西合志中
19 2:45.85 市川 晃裕(1) 小国中
DNS 下川 嵩暉(1) 熊本学園大付高

男子 800m タイムレース10組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.98 宮崎 太陽(1) 雲仙市立国見中
2 2:32.73 林田 相良(1) 竜南中
3 2:34.19 木浦 愛都(2) 阿蘇中
4 2:34.97 大澤 優太(1) 南阿蘇中
5 2:37.45 松川 楓也(2) 玉陵中
6 2:38.44 西山 仁(1) 菊池農高
7 2:40.53 宮本 仁(1) 阿蘇中
8 2:40.87 岡村 誠剛(2) 椎葉中
9 2:43.44 川﨑 直哉(1) 泗水中
10 2:43.77 前田 秀真(1) 阿蘇西原中
11 2:44.50 村本 彪悟(1) 竜南中
12 2:44.75 渕上 嵐士(1) 水俣一中
13 2:45.21 大津 武琉(1) 阿蘇中
14 2:45.47 前原 優馬(1) 玉陵中
15 2:47.75 末田 大朗 菊池南中
16 2:48.82 山内 基暉(2) 袋中
17 3:02.44 藤永 夏輝(1) 矢部中
18 3:11.74 田山 空(2) あさぎり中
DNS 森 前斗(1) 泗水中
DNS 那須 翔太(1) 椎葉中

男子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:58.01 梶原 周平(3) 広島大
2 1:59.48 大津屋 省吾(1) 鹿児島大
3 1:59.59 有田 大将(3) 熊本大
4 2:00.56 荒木 亮大(3) 広島大
5 2:01.28 松江 洋明(2) 濟々黌高
6 2:01.60 坂田 賢亮(2) 玉名高
7 2:01.63 杣川 征也(3) 福岡大
8 2:01.83 生田 寛(3) 熊本大
9 2:02.42 前田 剛(1) 熊本北高
10 2:02.47 松岡 顕仁(2) 鹿児島大
11 2:02.53 吉村 銀平(2) 熊本北高
12 2:03.79 日高 黎士(1) 鹿児島大
13 2:04.51 今滿 樹利(2) 都城工業高
14 2:04.70 加来 汰成(2) 志免中
15 2:05.02 中嶋 悠人(1) 濟々黌高
16 2:05.04 有働 月(2) 宇土高
17 2:05.29 谷口 壮一郎(2) 玉名高
18 2:05.70 北田 鈴(2) 八代高
19 2:06.04 田口 哲也(3) 熊本北高
20 2:06.40 鳥越 天斗(1) 人吉高
21 2:06.65 濱本 寛人(3) 宇土中
22 2:06.84 下堀 公太郎(2) 玉名高
23 2:07.32 遠藤 那央(3) 翔陽高
24 2:07.38 本田 大和(2) 松橋中
25 2:07.58 宮下 璃久(2) 宇土高
26 2:07.59 大谷 祐輝 鎮西高
27 2:07.62 田中 光樹(2) 水俣高
28 2:07.73 吉永智晃(1) 翔陽高
29 2:07.90 森川 竜太(2) 第二高
30 2:08.01 若杉 康平(3) 鹿大医歯学部
31 2:08.30 片山 海人(1) 八代高
32 2:08.44 大岩 眞太郎(3) 広島大
33 2:08.50 川上 凌平(2) 熊本北高
34 2:08.60 浅見 駿介(2) 熊本北高
35 2:08.69 下田 智大(1) 玉名高
36 2:09.03 古閑 正太郎(1) 長嶺中
37 2:09.25 今村 香月(2) 濟々黌高
38 2:09.94 田﨑 晃貴(2) 多良木高
39 2:09.95 前田 大翔(2) 荒尾四中
40 2:10.09 松田 修(2) 慶誠高
41 2:10.45 持田 竜汰(3) 長嶺中
42 2:10.56 藤川 拓瑞(1) 宇土高
43 2:10.60 清田 飛羽(2) 菊池北中
44 2:11.02 折田 和樹(1) 阿蘇中
45 2:11.14 土山 竜輝(1) 玉名高
46 2:11.43 藤永 晃世(1) 濟々黌高
47 2:11.43 山口 賢人(2) 熊本学園大付高
48 2:11.45 田中 樹(2) 熊本北高
49 2:11.47 上田 俊輔(2) 阿蘇中
50 2:11.71 小手川 暢彦(2) 第二高
51 2:11.88 井上 航(1) 濟々黌高
52 2:12.03 大保 雄飛(2) 都城工業高
53 2:12.04 竹田 楓(2) 八代工高
54 2:12.09 田上 雄大(2) 高森高
55 2:12.26 岩越 雅斗(1) 宇土高
56 2:12.30 城 大河(2) 菊池北中
57 2:12.46 吉田 祥麻(1) 牛深高
58 2:12.67 木村 広樹(3) 長嶺中
59 2:12.69 坂上 雅樹(2) 鹿児島商高
60 2:12.70 浦野 貴文(1) 八代高
61 2:12.77 黒肥地 将斗(2) 南関中
62 2:12.99 久保 優成(2) 人吉高
63 2:13.22 山下 俊太郎(1) 松橋中
64 2:13.51 青木 勇樹(2) 翔陽高
65 2:13.61 一岡 俊輔(1) 人吉高
66 2:14.13 坂本 蓮太(1) 天草工高
67 2:14.22 入口 海(1) 水俣高
68 2:14.62 山崎 護佑(1) 阿蘇中
69 2:14.63 窪田 大輝(3) 袋中
70 2:14.65 徳永 光涼(1) 熊本 西原中
71 2:14.67 岩下 翔哉(1) 一の宮中
72 2:14.84 濱 大也(2) 大津高
73 2:14.93 長島 一斗(1) 大津高
74 2:15.79 渡辺 朔成(1) 高森高
75 2:16.44 塚本 大樹(2) 一の宮中
75 2:16.44 黒木 浩祐(2) 多良木中
77 2:16.48 峰 上総(2) 南阿蘇中
78 2:16.59 鳥丸 稜平(1) 大津高
79 2:16.68 竹下 将維(1) 人吉高
80 2:16.98 谷口 皇誠(1) 水俣高
81 2:17.22 園田 健登(1) 阿蘇中
82 2:17.52 大庭 匠(1) 小国高
83 2:17.64 後藤 飛雅(2) 翔陽高
84 2:17.69 平江 李成(1) 松橋中
85 2:17.74 田村 恋斗(2) 菊池北中
86 2:18.02 梅木 幸太(1) 小国高
87 2:18.21 森山 凌弥(1) 水俣高
88 2:18.72 甲田 宙(2) 下益城城南中
89 2:18.91 金村 貫太(1) 濟々黌高
90 2:19.35 七ツ矢 亮(2) 大津高
91 2:19.53 北里 涼夢(2) 小国中
92 2:19.56 藤川 開史(2) 多良木中
93 2:19.60 福井 裕貴(2) 西合志南中
94 2:19.78 猪原 悠斗(1) 必由館高
95 2:20.09 一瀬 大喜(1) 玉陵中
96 2:20.11 志垣 建登(2) 八代工高
97 2:20.21 濵田 康平(1) 東海大星翔高
98 2:20.43 白石 海斗(1) 袋中
99 2:20.55 岩木 克己(1) 熊本学園大付高
100 2:20.66 松井 怜大(2) 熊本北高
101 2:20.69 井立 優太(1) 天草拓心高
102 2:20.70 柴田 真吾(1) 延岡商高
103 2:20.78 堀田 輝顕(1) 人吉高
104 2:21.27 本村 倫己(1) 水俣一中
105 2:21.29 篠﨑 鉄伸(1) 宇土高
106 2:21.53 冨永 祐靖(1) 長嶺中
107 2:21.66 濱口 尚樹(2) 西合志中
108 2:21.78 西本 滉平(2) 西合志南中
109 2:21.90 久保 尚輝(2) 八代高
110 2:22.10 佐藤 吾郎(1) 大津高
111 2:22.19 内海 翔(2) 長嶺中
112 2:22.35 詫間 結太(2) 長嶺中
113 2:22.42 前田 優佑(2) 芦北高
114 2:22.63 柳田 優樹(1) 延岡商高
115 2:22.99 米村 拓大(1) 松橋中
116 2:23.19 吉村 太一(3) 長嶺中
117 2:23.57 堤 正裕 日本経済大
118 2:23.94 髙橋 真生(2) 宇土高
119 2:23.95 峰 匡汰(2) 南阿蘇中
120 2:23.97 井 舜人(2) 一の宮中
121 2:24.27 平山 龍盛(1) 小国高
122 2:24.57 樋口 凌拓(2) 南小国中
123 2:24.62 宮崎 卓弥(2) 必由館高
124 2:24.71 田原 和輝(2) 長嶺中
125 2:25.16 濱洲 大和(1) 天草拓心高
126 2:25.21 飯干 綾介(2) 日吉中
127 2:25.22 濱村 竜聖(2) 八代工高
128 2:25.47 那須 俊介(1) 人吉高
129 2:26.28 久保田修尚(1) 翔陽高
130 2:26.76 堺 亮翔(1) 一の宮中
131 2:26.79 桑原 颯汰(2) 下益城城南中
132 2:26.91 西 直樹(1) 人吉高
133 2:27.04 網中 響(1) 託麻中
134 2:28.02 本田 智一(2) 西合志南中
135 2:28.25 関 秀斗(1) 松橋中
136 2:29.07 菊川 竜哉 菊池南中
137 2:29.66 杉野 貴斗(1) 小国中
138 2:29.98 宮崎 太陽(1) 雲仙市立国見中
139 2:30.03 大倉 涼太(1) 八代工高
140 2:30.23 廣吉 拓海(1) 託麻中
141 2:30.92 藤岡 和寿(2) 矢部中
142 2:32.73 林田 相良(1) 竜南中
143 2:32.90 河野 佑汰(1) 下益城城南中
144 2:33.19 溝辺 伊織(1) あさぎり中
145 2:33.51 中村 駿哉(2) 南小国中
146 2:33.58 山下 凌矢 菊池南中
147 2:33.97 内田 大樹(1) 阿蘇西原中
148 2:34.19 木浦 愛都(2) 阿蘇中
149 2:34.70 中熊 力輝(1) 松橋中
150 2:34.94 浦 龍馬(2) 長嶺中
151 2:34.97 大澤 優太(1) 南阿蘇中
152 2:35.28 岩木 晃大(1) 阿蘇西原中
153 2:35.53 飯星 優冴(1) 矢部中
154 2:36.04 西喜 祐貴(1) 阿蘇西原中
155 2:36.92 江口 知哉(1) 水俣高
156 2:37.45 松川 楓也(2) 玉陵中
157 2:38.44 西山 仁(1) 菊池農高
158 2:38.78 岡村 圭真(1) 椎葉中
159 2:38.89 前田 健正(2) 宇土鶴城中
160 2:39.55 宮本 泰志(2) 泗水中
161 2:40.53 宮本 仁(1) 阿蘇中
162 2:40.78 前田 隼人(1) 西合志南中
163 2:40.87 松永 章聖(1) 西合志南中
163 2:40.87 岡村 誠剛(2) 椎葉中
165 2:41.31 赤星 宗虎(1) 菊池北中
166 2:41.60 竹本 虹太(1) アスリートワーク
167 2:43.44 川﨑 直哉(1) 泗水中
168 2:43.77 前田 秀真(1) 阿蘇西原中
169 2:44.46 笹井 京(1) 西合志中
170 2:44.50 村本 彪悟(1) 竜南中
171 2:44.75 渕上 嵐士(1) 水俣一中
172 2:45.21 大津 武琉(1) 阿蘇中
173 2:45.47 前原 優馬(1) 玉陵中
174 2:45.85 市川 晃裕(1) 小国中
175 2:47.75 末田 大朗 菊池南中
176 2:48.82 山内 基暉(2) 袋中
177 2:49.18 谷川 彰浩(1) あさぎり中
178 3:02.44 藤永 夏輝(1) 矢部中
179 3:11.74 田山 空(2) あさぎり中

男子小学 800m タイムレース

男子小学 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:46.99 古川 倖大(6) NSAC
2 2:50.67 濱 太成(4) NSAC
3 2:57.24 合澤 玄斗(3) 西合志東小
4 2:57.98 井上 然心(4) 熊本東陸上
5 3:01.20 堺 健心(4) NSAC
6 3:01.78 井上 芽朗(2) 熊本東陸上
7 3:01.92 立山 瑠梛(2) チーム武蔵
8 3:05.33 猪原 滉斗(4) NSAC
9 3:07.69 岩田 利虎(4) NSAC
10 3:10.51 荒木 琉偉(1) KFRunningSchool
11 3:38.78 東嶋 飛馬(1) KFRunningSchool
DNS 合澤 颯太(6) 西合志東小

男子小学 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.99 堺 大心(6) NSAC
2 2:34.03 濱 太洋(6) NSAC
3 2:39.25 坂本 慎太朗(5) 熊本東陸上
4 2:42.09 橋本 陽斗(6) アスリートワーク
5 2:43.77 立山 真圭(6) チーム武蔵
6 2:46.60 江藤 慶神(6) アスリートワーク
7 2:56.95 川俣 至悠(4) 菊池アスリートクラブ
8 2:57.99 尾崎 颯斗(6) アスリートワーク
9 2:59.06 橋本 諒(4) アスリートワーク
10 3:00.29 久保田 流輝(5) KURS
11 3:02.22 永田 湊(4) チーム武蔵
12 4:16.74 中村 勇寛(5) KURS

男子小学 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:30.99 堺 大心(6) NSAC
2 2:34.03 濱 太洋(6) NSAC
3 2:39.25 坂本 慎太朗(5) 熊本東陸上
4 2:42.09 橋本 陽斗(6) アスリートワーク
5 2:43.77 立山 真圭(6) チーム武蔵
6 2:46.60 江藤 慶神(6) アスリートワーク
7 2:46.99 古川 倖大(6) NSAC
8 2:50.67 濱 太成(4) NSAC
9 2:56.95 川俣 至悠(4) 菊池アスリートクラブ
10 2:57.24 合澤 玄斗(3) 西合志東小
11 2:57.98 井上 然心(4) 熊本東陸上
12 2:57.99 尾崎 颯斗(6) アスリートワーク
13 2:59.06 橋本 諒(4) アスリートワーク
14 3:00.29 久保田 流輝(5) KURS
15 3:01.20 堺 健心(4) NSAC
16 3:01.78 井上 芽朗(2) 熊本東陸上
17 3:01.92 立山 瑠梛(2) チーム武蔵
18 3:02.22 永田 湊(4) チーム武蔵
19 3:05.33 猪原 滉斗(4) NSAC
20 3:07.69 岩田 利虎(4) NSAC
21 3:10.51 荒木 琉偉(1) KFRunningSchool
22 3:38.78 東嶋 飛馬(1) KFRunningSchool
23 4:16.74 中村 勇寛(5) KURS

男子 110mH タイムレース

男子 110mH タイムレース1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.04 佐々木 拓(4) 熊本大
2 15.37 筒江 海斗(3) 熊本西高
3 15.54 堤 健太朗(2) 鹿本高
4 15.91 村本 壮大(1) 九州学院高
5 16.50 森 孝太(2) 熊本西高
DNS 中村 弘樹(3) 鹿児島大

男子 110mH タイムレース2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.58 鍬本 克斗(1) 小川工高
2 17.32 中嶋 拓也(2) 熊本中央高
3 17.62 筒井 翔太(2) 武蔵台高
4 17.76 山内 瑞稀(2) 芦北高
DQ *T0 湯田 祐樹(2) 出水商高
DNS 片岡 大将(1) 熊本西高

男子 110mH タイムレース3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 18.11 林田 滉平(1) 小川工高
2 19.35 飛瀬 友亮(2) 熊本北高
3 19.58 赤波江 星哉(1) 武蔵台高
4 29.24 田島 昇(2) 熊本北高
DNS 佐藤 仁(1) 熊本中央高

男子 110mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.04 +0.1 佐々木 拓(4) 熊本大
2 15.37 +0.1 筒江 海斗(3) 熊本西高
3 15.54 +0.1 堤 健太朗(2) 鹿本高
4 15.91 +0.1 村本 壮大(1) 九州学院高
5 16.50 +0.1 森 孝太(2) 熊本西高
6 16.58 -0.2 鍬本 克斗(1) 小川工高
7 17.32 -0.2 中嶋 拓也(2) 熊本中央高
8 17.62 -0.2 筒井 翔太(2) 武蔵台高
9 17.76 -0.2 山内 瑞稀(2) 芦北高
10 18.11 +0.0 林田 滉平(1) 小川工高
11 19.35 +0.0 飛瀬 友亮(2) 熊本北高
12 19.58 +0.0 赤波江 星哉(1) 武蔵台高
13 29.24 +0.0 田島 昇(2) 熊本北高

男子 110mJH 決勝

男子 110mJH 決勝(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.47 米田 太陽(3) 下益城城南中
2 16.15 林田 稜太(3) 県立八代中
3 16.80 花北 亮輔(1) 出水商高

男子中学 110mH 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.00 友岡 優仁(2) 山香中
2 16.81 今宮 光貴(2) 大分城南中
3 17.52 山本 健史(2) 竜南中
4 19.71 中島 陵(3) 下益城城南中
5 19.78 平川 拳心(2) 日吉中
6 20.89 釜﨑 雄汰(1) 本渡中
7 22.05 小路 聖弥(1) 二岡中
8 22.23 牧野 一朗(2) 菊池北中

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 21:39.77 松井 健士(2) 東稜高
2 21:58.49 松尾 直哉(2) 九共大
3 22:10.65 仲野 誠(1) 九共大
4 22:13.07 小山 直洋(3) 九州大
5 26:27.77 茶園 智(2) 飯野高
6 26:49.89 石橋 忠範(1) 熊本工高
7 26:50.59 北村 竜也(2) 飯野高
8 27:34.09 髙本 未来(2) 熊本支援
9 28:20.61 吉田 祥麻(1) 牛深高
10 32:46.09 竹田 光輝(1) 武蔵台高
DNS 中島 広一(1) 熊本工高
DNS 海老原 健太(1) 第二高

2017 【男子フィールド】結果・速報

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m90 中村 豊治 Delightful水俣
2 1m90 大塚 流華(2) 熊本西高
3 1m85 坂本 航央(1) 熊本学園大
4 1m80 宮原 大地(1) 熊本大
5 1m75 松岡 弘樹(2) 大津高
6 1m75 甲斐 慎一郎 延岡陸協
7 1m75 柴田 康平(1) 鹿児島大
8 1m75 山口 直希(1) 熊本高専八代
9 1m70 松浦 七星(1) 熊本中央高
10 1m70 松岡 樹(2) 翔陽高
11 1m70 蓑田 凌生(3) 熊本工高
12 1m65 森 天克(2) 滝尾中
13 1m65 葛西 徹 熊本陸協
14 1m65 松本 匠眞(2) 熊本工高
15 1m65 恒松 朋樹(2) 多良木高
16 1m55 木村 孝太郎(2) 山香中

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m40 木實 祥一朗 興農園
2 4m10 花田 拓也(1) 熊本中央高
3 3m90 越替 崚(2) 人吉高
4 3m30 上村 太陽(1) 人吉高
5 2m80 鈴木 大輝(2) 西合志中
6 2m70 下田 洋樹(2) 高森高
7 2m60 丸山 颯(1) 波野中
8 2m60 岩下 勇祐(2) 波野中
9 2m40 岩下 斗翔也(1) 波野中
10 2m20 笹井 京(1) 西合志中
11 1m80 志賀 一富生(1) 波野中
12 1m80 境 智仁(1) 西合志中
NM 結城 瑠聖(2) 延岡商高
DNS 高日 拓海(3) 波野中

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m01 +0.6 日髙 修杜(2) 熊本中央高
2 6m65 +1.2 岩切 魁人(2) 延岡商高
3 6m56 +1.4 高群 諒真(1) 熊本中央高
4 6m31 +1.4 南原 圭吾(1) 熊本大
5 6m24 +1.5 大塚 流華(2) 熊本西高
6 6m18 +0.3 百田 佳弘(1) 熊本中央高
7 6m17 +1.5 宮﨑 裕司(1) 熊本中央高
8 6m16 -0.4 工藤 隆洋 熊本陸協
9 6m15 -0.1 中崎 真之介(3) 鹿児島大
10 6m15 +0.3 小柳 圭克(1) 九州情報大
11 6m14 +0.6 竹下 佳汰(2) 人吉高
12 6m12 -0.5 林 凌平(2) 八代高
13 6m11 +0.8 宮島 朱里(2) 熊本西高
14 6m09 +0.5 武下 健太(1) 出水商高
15 6m07 +0.3 菊池 力斗(1) 熊本中央高
16 5m96 +0.0 坂木 凜(2) 翔陽高
17 5m93 +0.4 渡邊 啓斗(2) 水俣高
18 5m87 +0.3 川元 優人(1) 水俣高
19 5m83 -0.8 染矢 健平(2) 鹿児島大
20 5m79 +0.4 宮口 裕史(1) 熊本高専八代
21 5m71 +0.3 森﨑 明弘 Maedaアスリートクラブ
22 5m68 +1.1 城村 光(3) 湧心館
23 5m64 +1.1 塚元 友也(2) 出水商高
24 5m49 -0.6 小原 和基(1) 東稜高
25 5m46 +0.8 下田 洋樹(2) 高森高
26 5m35 -0.8 楠本 裕介(1) 開新高
27 5m32 +0.7 山口 晃平(1) 開新高
28 5m24 -0.4 溝上 颯人(2) 水俣高
29 5m13 +0.8 中林 廉(1) 熊本西高
30 5m10 +0.0 木下 和樹(1) 東稜高
31 4m67 -0.1 松野 太勢(2) 大津高
NM 南 太陽(1) 濟々黌高
DNS 村田 圭都(1) 八代工高
DNS 緒方 健介(1) 熊本北高
DNS 管 竜聖(2) 八代工高
DNS 尾方 壮共 Maedaアスリートクラブ
DNS 伊達 雄治(M2) 熊本大
DNS 宮田 銀河(2) 熊本大

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m18 北尾 友靖(3) 福岡大
2 14m94 山中 郁瑛(3) 福岡大
3 14m32 飛松 功(2) 福岡大
4 13m70 谷口 俊輔 熊本陸協
5 13m20 吉川 敦紀(1) 福岡大

男子高校 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m84 前川 省吾(2) 玉名高
2 13m49 井手上 大翔(3) 竜南中
3 12m94 大倉 聡一郎(1) 玉名高
4 12m03 上田 拓哉(2) 玉名工高
5 11m83 綾 大輝(2) 延岡商高
6 11m76 丸尾 英彰(2) 八代高
7 11m73 西浦 靖(1) 玉名工高
8 11m46 野田 珠智(2) 熊本工高
9 11m17 村本 晴真(2) 熊本西高
10 11m05 柏木 壮太(1) 八代高
11 10m50 園田 空河(1) 熊本工高
12 10m41 角田 篤俊(1) 熊本工高
13 9m15 中村 恭介(2) 熊本中央高
14 7m54 西脇 優也(1) 多良木高
15 7m11 愛甲 颯樹(2) 多良木高
DNS 宮内 雄矢(2) 芦北高

男子中学 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m72 仁子 晃希(2) 宇野中
2 14m23 竹本 蓮(2) 泉中
3 14m06 麻生 裕紀(3) 挾間中
4 12m29 平岡 拓海(3) 豊野中
5 12m19 友岡 慎太郎(2) 泉中
6 11m36 安部 俊亮(2) 坂ノ市中
7 8m07 興梠 大夢(2) 南阿蘇中
8 8m05 星子 帝雅(2) 武蔵ヶ丘中
9 6m28 阿南 康平(1) 合志中
10 6m14 桐原 崇(2) 南阿蘇中
11 4m91 嶽村 敬史(1) 竜南中
DNS 林 大賀(2) 二岡中

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m24 日下 隆晃(2) 福岡大
2 32m74 後藤 篤史(1) 熊本大
3 31m60 佐藤 凜太郎(1) 熊本大

男子高校 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36m47 森田 永遠(2) 牛深高
2 35m13 八河 航也(2) 熊本西高
3 34m25 野田 珠智(2) 熊本工高
4 33m48 西浦 靖(1) 玉名工高
5 33m12 飯星 駿之介(2) 松橋高
6 31m43 角田 篤俊(1) 熊本工高
7 29m85 綾 大輝(2) 延岡商高
8 29m52 宮崎 魁應(1) 鹿児島商高
9 29m39 林 莉士(1) 熊本工高
10 28m86 鹿野 凌平(1) 濟々黌高
11 26m49 和藤 竜二(1) 延岡商高
12 26m45 米村 浩司(1) 小川工高
13 26m28 中村 泰輔(2) 鹿児島商高
14 24m88 袋田 聖真(1) 牛深高
15 24m53 柏木 壮太(1) 八代高
16 24m29 倉田 拳斗(2) 牛深高
17 22m14 永田 廉(2) 球磨工高
18 18m64 西脇 優也(1) 多良木高
× 岩﨑 寛太(1) 濟々黌高
× 園田 空河(1) 熊本工高
× 藤井 陶太(2) 武蔵台高
DNS 奥村 蓮(1) 八代工高
DNS 愛甲 颯樹(2) 多良木高

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52m87 浅野 和正 熊本陸協

男子高校 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46m91 倉田 拳斗(2) 牛深高
2 41m66 中村 泰輔(2) 鹿児島商高
3 40m66 野田 珠智(2) 熊本工高
4 38m88 林田 真輝(2) 延岡高
5 38m87 植田 仁(1) 熊本西高
5 38m87 大倉 聡一郎(1) 玉名高
7 38m67 角田 篤俊(1) 熊本工高
8 38m14 林 莉士(1) 熊本工高
9 33m86 星子 武信(2) 球磨工高
10 33m78 泉田 優太(1) 熊本工高
11 33m63 米村 浩司(1) 小川工高
12 32m36 井上 崇(1) 天草工高
13 31m79 園田 空河(1) 熊本工高
14 29m03 太田 椋(1) 天草工高
15 15m65 宮崎 魁應(1) 鹿児島商高
× 森田 永遠(2) 牛深高
× 丸山 智也(1) 熊本西高

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 67m17 花田 研聖(2) 福岡大
2 60m34 恵島 卓海(1) 鹿児島大
3 55m62 河野 泰志(3) 鹿児島大
4 55m50 塚本 昇竜(2) 熊本大
5 53m28 濵元 伸乃介(3) 牛深高
6 52m93 江頭 壱成(2) 熊本大
7 51m96 石田 崚介(1) 八代工高
8 50m28 松永 潤(1) 熊本西高
9 49m29 池田 聖司(2) 球磨工高
10 49m08 川口 浩輝(3) 熊本大
11 47m11 村本 晴真(2) 熊本西高
12 46m30 丸尾 英彰(2) 八代高
13 46m07 本中 秀範(4) 熊本大
14 44m74 姫野 慎吾 大津町役場
15 43m93 鶴田 宇宙(2) 武蔵台高
16 42m21 北田 京蔵(2) 翔陽高
17 39m73 山田 昂佳(2) 熊本大
18 39m72 田浦 隼人(1) 球磨工高
19 38m55 中俣 涼(1) 熊本学園大
20 38m12 霍田 我夢(1) 小川工高
21 37m00 河内 彰吾(1) 天草工高
22 35m45 河内 大季(1) 熊本学園大
23 34m54 桑山 青空(1) 球磨工高
24 31m32 髙橋 哉汰(3) 豊野中
25 27m35 田島 昇(2) 熊本北高
DNS 宮内 雄矢(2) 芦北高
DNS 植村 祐太(2) 熊本大
DNS 赤木 治憲(3) 福岡大

2017 【女子トラック】結果・速報

女子 100m タイムレース

女子 100m タイムレース1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.11 重永 乃理子(3) 福岡大
2 12.78 中村 梨音(1) 八代東高
3 12.81 寺本 有里香(2) 下益城城南中
4 12.97 樫山 妃和(2) 本渡中
5 13.29 樫山 沙也叶(2) 熊本中央高
6 13.52 山口 鈴(2) 熊本商高
7 13.53 江浦 るみな(1) 熊本商高
8 15.50 釣屋 心(1) 八代東高
DNS 加藤 みなみ(2) 熊本中央高

女子 100m タイムレース2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 兼高 心愛(1) 倉敷南中
2 12.83 村上 碧(1) 熊本商高
3 13.06 瓜生田 萌枝 大分陸協
4 13.11 中村 文音(3) 熊本大
5 13.14 宮田 彩英(1) 濟々黌高
6 13.16 髙橋 玲菜(2) 八代高
7 13.18 岡田 茉優(2) 人吉高
8 13.20 菊池 美葉瑠(2) 熊本商高
DQ 竹島 佳子(2) 稙田南中

女子 100m タイムレース3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 平野 めぐみ(2) 熊本中央高
2 13.39 池田 ひなた(1) 多良木中
3 13.41 別府 理保(2) あさぎり中
4 13.49 成松 愛理(2) 八代東高
5 13.53 荒木 優希奈(2) 開新高
6 13.58 村上 優(1) 必由館高
7 13.76 波留 青依(1) 熊本中央高
8 13.81 石田 ほのか(1) 熊本中央高
DNS 松山 さくら(2) 熊本中央高

女子 100m タイムレース4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.39 千場 悠花(2) 熊本中央高
2 13.55 尾方 夢夏(2) あさぎり中
3 13.59 内田 万裕(1) 上野ケ丘中
4 13.63 尾方 梨里(2) あさぎり中
5 13.80 今村 晴香(2) 東稜高
6 13.84 永澤 璃乙(2) 日吉中
7 13.86 坂田 優(2) アスリートワーク
8 14.18 田島 優風(2) 大分高
9 14.39 岡本 百香(1) 延岡商高

女子 100m タイムレース5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.54 門田 茉美(2) 出水商高
2 13.56 吉田 琴美(2) 開新高
3 13.69 端田 帆乃佳(2) 熊本学園大付高
4 13.73 麻生 春香(2) 挾間中
5 13.85 小林 光那(1) 熊本商高
6 14.00 日高 佳穂(1) 延岡商高
7 14.27 松永 星怜(1) 日吉中
8 14.41 髙島 真沙樹(2) 飯野高
DNS 村田 穂乃佳 長崎県大村市立西大村

女子 100m タイムレース6組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.34 松下 みいな(2) 出水商高
2 13.58 黒田 吏沙(1) 熊本大
3 13.65 戸澤 琉華(1) 挾間中
4 13.67 髙橋 日笑(2) 挾間中
5 13.86 吉賀 文音(1) 臼杵北中
6 13.91 福田 真由(1) 濟々黌高
7 14.18 德山 陽奈乃(2) 玉陵中
8 14.27 田中 凜(2) 玉名高
9 14.33 河津 絢音(1) 合志中

女子 100m タイムレース7組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.74 中澤 侑奈 牛深高
2 13.80 村上 果南(1) 尚絅高
3 13.85 吉田 眞菜(2) 大分高
4 14.11 新 真帆(1) 人吉二中
5 14.16 磯村 彩夏(1) 濟々黌高
6 14.28 内田 咲希(2) 大分高
7 14.30 森 咲乃(3) 腹栄中
8 14.32 出口 莉子(2) アスリートワーク
9 14.77 小原 夢衣(1) 第二高

女子 100m タイムレース8組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.74 市来 美宏(2) 水俣高
2 13.88 宮本 彩香(2) 水俣一中
3 13.93 山下 広華(2) 天草工高
4 13.94 藤川 杏里(2) 天草工高
5 13.95 中島 萌(2) 玉名高
6 14.22 鬼塚 悠里(2) 熊本北高
7 14.31 石浦 夏海(2) アスリートワーク
8 14.34 酒井 美里(2) 雲仙市立国見中
9 14.38 川﨑 春莉(2) 大分中

女子 100m タイムレース9組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.74 荒木 晴(1) 熊本北高
2 13.84 上村麻依(1) 翔陽高
3 14.02 八木 香澄(1) 託麻中
4 14.05 水村 鈴菜(1) 益城中
5 14.10 安永 莉帆(2) 県立八代中
6 14.35 稲田 美玲(2) あさぎり中
7 14.53 後藤 安希子(2) 宇土鶴城中
8 14.55 中山 春音(1) 東稜高
DNS 永野 蒼葉(1) 挾間中

女子 100m タイムレース10組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.77 松永 季沙紀(1) 熊本西高
2 14.22 佐藤 有紗(2) 宇土高
3 14.30 江﨑 唯瑚奈(2) 天草工高
4 14.31 西村 鈴菜(2) 東海大星翔高
5 14.44 下田 偲悦(1) 東稜高
6 14.47 越替 千聖(1) 多良木高
7 14.52 深水 碧(2) 人吉高
8 14.55 林 麗(2) アスリートワーク
9 14.71 江﨑 望生(2) 天草工高

女子 100m タイムレース11組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.45 田島 しずく(1) 濟々黌高
2 13.63 平田 茅優(1) 八代高
3 13.74 淵上 璃子(2) 八代高
4 14.09 原口 萌々花(1) 挾間中
5 14.51 小林 汐音(1) あさぎり中
6 14.88 岩本 禎子(2) 本渡中
7 15.03 村上 朱菜(2) 下益城城南中
8 15.25 中村 美野(3) KURS
DNS 原田 唯莉菜 東町中学校

女子 100m タイムレース12組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.13 栁瀬 唯希(1) 西合志南中
2 14.30 岩本 吏央(1) 熊本高
3 14.40 藏本 麻里華(高2) 熊本聾
4 14.53 脇原 実咲(1) 宇土鶴城中
5 14.57 奥村 舞(2) 宇土鶴城中
6 14.66 坂本 馨(2) 阿蘇中
7 14.67 村山 未来(2) 多良木中
8 14.79 瀬戸山 心香(2) 多良木中
9 14.85 楢木 美里(2) 多良木中

女子 100m タイムレース13組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.29 松本 舞(2) 開新高
2 14.30 緒方 緋佳里(1) 長嶺中
3 14.31 中野 仁音(1) 長嶺中
4 14.60 松本 恵瑠奈(1) 日吉中
5 14.73 杉谷 美咲(1) 長嶺中
6 14.74 松本 野乃華(1) 熊本高
7 14.91 後藤 実優 東町中学校
8 14.93 和田 十和(1) 二岡中
9 15.25 谷口 百花(2) 砥用中

女子 100m タイムレース14組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.92 金光 麗華(2) 益城中
2 14.13 石川 瞳月(2) 山鹿中
3 14.25 尾下 美玖(1) 本渡中
4 14.33 江藤 咲(2) 挾間中
5 14.34 小野 悠奈(2) 大分高
6 14.43 社方 璃莉花(2) 山鹿中
7 14.62 白石 瑚乃(2) あさぎり中
8 14.66 濱﨑 こころ(1) 本渡中
9 14.89 中之薗 紗季(1) 熊本高

女子 100m タイムレース15組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.65 岡宮 彩花(1) 志免東中
2 14.68 秋永 理子(2) 県立八代中
3 14.78 水城 萌夏(1) KURS
4 14.86 江藤 咲那(1) 阿蘇中
5 15.01 金子 友希那(2) 宇土高
6 15.16 松琴 彩邑(1) 熊本学園大付高
7 15.32 境 怜菜(2) 宇土鶴城中
8 15.55 山口 祐奈(1) 天草拓心高
DNS 丸山 瀬里奈(2) 東海大星翔高

女子 100m タイムレース16組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.33 山野 結(1) 東野中
2 14.48 岩堀 里菜(3) 出水中
3 14.51 野見山 梨子(1) 山鹿中
4 14.65 石坂 彩貴(1) 西合志南中
5 14.66 今村 安里(1) 長洲中
6 15.14 吉村 あかり(1) 宇土鶴城中
DNS 松原 世界(1) 本渡中
DNS 豊後 笑美(1) 山鹿中
DNS 宮木 結衣(2) 山鹿中

女子 100m タイムレース17組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.23 猿渡 心優(1) 益城中
2 14.52 中村 実空(1) 水俣一中
3 14.64 鶴田陽向(1) 翔陽高
4 14.68 小島 衣晴(2) 宇土高
5 14.88 今村 海音(1) 大津高
6 14.89 髙岡 さくら(1) 熊本学園大付高
7 14.90 宮崎 真衣(1) 水俣高
8 15.19 大谷 愛華(2) 矢部中
9 15.68 辻 陽向(1) 山鹿中

女子 100m タイムレース18組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.77 坂東 瑛梨(1) 西合志南中
2 14.90 向井 まりな(2) 大分高
3 14.94 甲斐 向日葵(1) 不知火中
4 15.14 田中 綺杏(2) あさぎり中
5 15.20 水田 唯香(2) 矢部中
6 15.24 左村 優奈(1) 長洲中
7 15.33 石原 叶望(2) 武蔵ヶ丘中
8 15.41 那須 麗海(2) 多良木中
DNS 菊池 音杏(2) 蘇陽中

女子 100m タイムレース19組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.02 井上 紫月(1) 合志中
2 15.06 上田 真子(1) あさぎり中
3 15.37 黒川 七海(1) 宇土鶴城中
4 15.41 西本 亜莉紗(1) 西合志南中
5 15.57 松岡 邑奈 東町中学校
6 15.80 坂本 桃香(1) 砥用中
DNS 宮田 晴菜(2) 託麻中
DNS 金田 南(2) 宇土鶴城中
DNS 串本 アンジェリーナ(1) 日吉中

女子 100m タイムレース20組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.94 井上 真希(1) 県立八代中
2 15.06 榮 胡桃(2) 嘉島中
3 15.18 内村 さくら(2) 嘉島中
4 15.24 川津 美裕(1) 大津北中
5 15.38 平野 穂乃花(1) 託麻中
6 15.40 津留 葵(1) 南関中
7 15.52 本山 奈津美(1) 長洲中
DNS 長田 青空(1) 託麻中
DNS 永江 萌花(1) 大津北中

女子 100m タイムレース21組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.58 中園 千晶(1) 一の宮中
2 14.66 園田 彩葉(2) 益城中
3 14.71 森田 侑紗(1) 阿蘇中
4 14.81 髙橋 悠華(1) 阿蘇中
5 14.89 松永 千穂(1) 泗水中
6 14.92 稲田 萌乃(1) あさぎり中
DNS 畑中 しおり(1) あさぎり中
DNS 藤本 美友(1) 矢部中
DNS 今村 日南(2) 一の宮中

女子 100m タイムレース22組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.12 上田 愛華(1) 合志中
2 15.20 黒木 衿花(2) 多良木中
3 15.55 太田 さくら(2) 宇土鶴城中
4 15.59 桑島 かなえ(1) 長嶺中
5 15.80 深見 春菜(2) 西合志南中
6 15.93 田川 誇子(1) 長嶺中
7 16.06 石山 千晴(2) 多良木中
8 16.08 甲斐 美優 東町中学校
DNS 岩野 希生衣(2) 託麻中

女子 100m タイムレース23組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.81 木戸口 結衣(2) 益城中
2 15.07 庄野 菜々子(1) 水俣高
3 15.14 河嶋 菜々子(1) 長嶺中
4 15.19 松田 遥香(1) 長嶺中
5 15.29 佐藤 和花奈(1) 竜南中
6 15.68 窄口 叶(2) 武蔵ヶ丘中
7 15.70 向山 智帆(1) 砥用中
8 15.75 田中 葵(1) 日吉中
DNS 阪井 櫻良(2) 竜南中

女子 100m タイムレース24組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.53 小鷹 柚子(1) 一の宮中
2 15.31 松永 莉子(1) 南関中
3 15.31 森本 恵理奈(1) 菊池北中
4 15.34 中嶋 美優(1) 玉名中
5 15.39 吉田 希(2) 大分高
6 15.50 杉谷 歩美(2) 県立八代中
7 15.83 宮原 彩心(1) あさぎり中
8 16.02 竹内 七海(2) 宇土鶴城中
9 16.48 上野 さくら(1) 砥用中

女子 100m タイムレース25組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.49 赤星 茉咲 菊池南中
2 15.19 中山 美空(1) KURS
3 15.37 吉村 優莉加(1) KURS
4 15.47 浦田 遥名(1) 玉名中
5 15.52 村田 理紗(1) 南関中
6 15.62 北岡 七海(1) 長嶺中
7 15.71 井上 亜美香(1) 日吉中
8 15.73 岩木 陽菜(2) 菊池北中
9 16.25 髙見 遥(2) 東野中

女子 100m タイムレース26組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.09 渡辺 七海(2) 益城中
2 15.27 城 春那 菊池南中
3 15.35 太田 菜花(1) 日吉中
4 15.49 近藤 美咲(1) 東野中
5 15.61 河端 桃華(1) 益城中
6 16.14 松永 有加(3) 湧心館
7 16.31 木付 和香子(1) 玉名中
DNS 岡﨑 菜々楓(2) 玉名中
DNS 寺澤 美由紀(1) 合志中

女子 100m タイムレース27組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.80 上田 結子 菊池南中
2 15.35 守山 明希(1) 益城中
3 15.39 宮﨑 琴(2) 県立八代中
4 15.44 古田 晴菜(1) 泗水中
5 16.62 藤瀬 さくら(2) 菊池北中
6 16.76 中熊 玲奈(1) 益城中
DQ 北崎 美涼(1) 玉名中
DNS 小谷 羽奏(2) 嘉島中
DNS 園田 愛美(1) 大津北中

女子 100m タイムレース28組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.65 野口 玲加(1) 下益城城南中
2 15.70 本田 うの(1) 長嶺中
3 15.86 鷹巣 心音(1) 益城中
4 16.10 加藤 瑚桃(1) 矢部中
5 16.22 高本 天雪(1) 南小国中
6 16.27 永田 阿花莉(1) 下益城城南中
7 16.57 桑山 未来(1) あさぎり中
DNS 岩本 優香(2) 高千穂高

女子 100m タイムレース29組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.55 秦 桃理(1) 阿蘇西原中
2 15.99 眞田 愛深(1) 大津北中
3 16.25 星野 未宇(1) 下益城城南中
4 16.51 槌田 さくら(1) 日吉中
5 16.62 赤﨑 楓(1) 大津北中
6 16.80 古谷 穂(1) 東野中
7 17.11 松本 望愛(2) 矢部中
DNS 橋本 桜妃(1) 大津北中

女子 100m タイムレース30組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.59 荒井 綺星(1) 一の宮中
2 16.24 西本 凜香(1) 大津北中
3 16.35 清永 琴子(1) 日吉中
4 16.82 宮嵜 心華(1) 益城中
5 18.41 藤岡 朋花(1) あさぎり中
DNS 田淵 佐和(1) 大津北中
DNS 川内 美優(1) 大津北中
DNS 石田 雅(1) 合志中

女子 100m タイムレース31組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.29 藤本 空音(1) 大津北中
2 16.32 小林 哀月(1) 泗水中
3 16.43 田中 梨里(1) 水俣一中
4 16.50 吉村 陽向(1) 益城中
5 16.81 中村 柚月(1) 長嶺中
6 17.37 稲葉 千美(1) 荒尾四中
7 18.06 德永 珠子(1) 益城中
8 18.52 藤瀨 美咲(1) 菊池北中

女子 100m タイムレース32組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.27 中島 玲菜(1) 荒尾海陽中
2 15.91 大塚 美羽(2) 武蔵ヶ丘中
3 16.47 白石 美岐(1) 南小国中
4 17.17 前田 彩花(1) 大津北中
5 17.32 望月 星(1) 一の宮中
6 17.40 村上 アメリ(1) 益城中
7 18.12 河野 マリナ 盲学校
DNS 水元 さくら(1) 荒尾海陽中

女子 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.11 +0.4 重永 乃理子(3) 福岡大
2 12.76 +0.6 兼高 心愛(1) 倉敷南中
3 12.78 +0.4 中村 梨音(1) 八代東高
4 12.81 +0.4 寺本 有里香(2) 下益城城南中
5 12.83 +0.6 村上 碧(1) 熊本商高
6 12.97 +0.4 樫山 妃和(2) 本渡中
7 13.06 +0.6 瓜生田 萌枝 大分陸協
8 13.11 +0.6 中村 文音(3) 熊本大
9 13.14 +0.6 宮田 彩英(1) 濟々黌高
10 13.16 +0.6 髙橋 玲菜(2) 八代高
11 13.18 +0.6 岡田 茉優(2) 人吉高
12 13.20 +0.6 菊池 美葉瑠(2) 熊本商高
13 13.29 +0.4 樫山 沙也叶(2) 熊本中央高
14 13.32 -1.0 平野 めぐみ(2) 熊本中央高
15 13.34 -0.9 松下 みいな(2) 出水商高
16 13.39 -1.0 池田 ひなた(1) 多良木中
16 13.39 +0.1 千場 悠花(2) 熊本中央高
18 13.41 -1.0 別府 理保(2) あさぎり中
19 13.45 +0.8 田島 しずく(1) 濟々黌高
20 13.49 -1.0 成松 愛理(2) 八代東高
21 13.52 +0.4 山口 鈴(2) 熊本商高
22 13.53 +0.4 江浦 るみな(1) 熊本商高
22 13.53 -1.0 荒木 優希奈(2) 開新高
24 13.54 -0.1 門田 茉美(2) 出水商高
25 13.55 +0.1 尾方 夢夏(2) あさぎり中
26 13.56 -0.1 吉田 琴美(2) 開新高
27 13.58 -1.0 村上 優(1) 必由館高
27 13.58 -0.9 黒田 吏沙(1) 熊本大
29 13.59 +0.1 内田 万裕(1) 上野ケ丘中
30 13.63 +0.1 尾方 梨里(2) あさぎり中
30 13.63 +0.8 平田 茅優(1) 八代高
32 13.65 -0.9 戸澤 琉華(1) 挾間中
33 13.67 -0.9 髙橋 日笑(2) 挾間中
34 13.69 -0.1 端田 帆乃佳(2) 熊本学園大付高
35 13.73 -0.1 麻生 春香(2) 挾間中
36 13.74 +0.0 中澤 侑奈 牛深高
36 13.74 +0.5 市来 美宏(2) 水俣高
36 13.74 +0.8 荒木 晴(1) 熊本北高
36 13.74 +0.8 淵上 璃子(2) 八代高
40 13.76 -1.0 波留 青依(1) 熊本中央高
41 13.77 +1.3 松永 季沙紀(1) 熊本西高
42 13.80 +0.1 今村 晴香(2) 東稜高
42 13.80 +0.0 村上 果南(1) 尚絅高
44 13.81 -1.0 石田 ほのか(1) 熊本中央高
45 13.84 +0.1 永澤 璃乙(2) 日吉中
45 13.84 +0.8 上村麻依(1) 翔陽高
47 13.85 -0.1 小林 光那(1) 熊本商高
47 13.85 +0.0 吉田 眞菜(2) 大分高
49 13.86 +0.1 坂田 優(2) アスリートワーク
49 13.86 -0.9 吉賀 文音(1) 臼杵北中
51 13.88 +0.5 宮本 彩香(2) 水俣一中
52 13.91 -0.9 福田 真由(1) 濟々黌高
53 13.92 -0.2 金光 麗華(2) 益城中
54 13.93 +0.5 山下 広華(2) 天草工高
55 13.94 +0.5 藤川 杏里(2) 天草工高
56 13.95 +0.5 中島 萌(2) 玉名高
57 14.00 -0.1 日高 佳穂(1) 延岡商高
58 14.02 +0.8 八木 香澄(1) 託麻中
59 14.05 +0.8 水村 鈴菜(1) 益城中
60 14.09 +0.8 原口 萌々花(1) 挾間中
61 14.10 +0.8 安永 莉帆(2) 県立八代中
62 14.11 +0.0 新 真帆(1) 人吉二中
63 14.13 -0.4 栁瀬 唯希(1) 西合志南中
63 14.13 -0.2 石川 瞳月(2) 山鹿中
65 14.16 +0.0 磯村 彩夏(1) 濟々黌高
66 14.18 +0.1 田島 優風(2) 大分高
66 14.18 -0.9 德山 陽奈乃(2) 玉陵中
68 14.22 +0.5 鬼塚 悠里(2) 熊本北高
68 14.22 +1.3 佐藤 有紗(2) 宇土高
70 14.23 +0.0 猿渡 心優(1) 益城中
71 14.25 -0.2 尾下 美玖(1) 本渡中
72 14.27 -0.1 松永 星怜(1) 日吉中
72 14.27 -0.9 田中 凜(2) 玉名高
74 14.28 +0.0 内田 咲希(2) 大分高
75 14.29 -0.3 松本 舞(2) 開新高
76 14.30 +0.0 森 咲乃(3) 腹栄中
76 14.30 +1.3 江﨑 唯瑚奈(2) 天草工高
76 14.30 -0.4 岩本 吏央(1) 熊本高
76 14.30 -0.3 緒方 緋佳里(1) 長嶺中
80 14.31 +0.5 石浦 夏海(2) アスリートワーク
80 14.31 +1.3 西村 鈴菜(2) 東海大星翔高
80 14.31 -0.3 中野 仁音(1) 長嶺中
83 14.32 +0.0 出口 莉子(2) アスリートワーク
84 14.33 -0.9 河津 絢音(1) 合志中
84 14.33 -0.2 江藤 咲(2) 挾間中
84 14.33 -0.5 山野 結(1) 東野中
87 14.34 +0.5 酒井 美里(2) 雲仙市立国見中
87 14.34 -0.2 小野 悠奈(2) 大分高
89 14.35 +0.8 稲田 美玲(2) あさぎり中
90 14.38 +0.5 川﨑 春莉(2) 大分中
91 14.39 +0.1 岡本 百香(1) 延岡商高
92 14.40 -0.4 藏本 麻里華(高2) 熊本聾
93 14.41 -0.1 髙島 真沙樹(2) 飯野高
94 14.43 -0.2 社方 璃莉花(2) 山鹿中
95 14.44 +1.3 下田 偲悦(1) 東稜高
96 14.47 +1.3 越替 千聖(1) 多良木高
97 14.48 -0.5 岩堀 里菜(3) 出水中
98 14.49 -0.6 赤星 茉咲 菊池南中
99 14.51 +0.8 小林 汐音(1) あさぎり中
99 14.51 -0.5 野見山 梨子(1) 山鹿中
101 14.52 +1.3 深水 碧(2) 人吉高
101 14.52 +0.0 中村 実空(1) 水俣一中
103 14.53 +0.8 後藤 安希子(2) 宇土鶴城中
103 14.53 -0.4 脇原 実咲(1) 宇土鶴城中
103 14.53 -0.9 小鷹 柚子(1) 一の宮中
106 14.55 +0.8 中山 春音(1) 東稜高
106 14.55 +1.3 林 麗(2) アスリートワーク
108 14.57 -0.4 奥村 舞(2) 宇土鶴城中
109 14.58 +0.0 中園 千晶(1) 一の宮中
110 14.60 -0.3 松本 恵瑠奈(1) 日吉中
111 14.62 -0.2 白石 瑚乃(2) あさぎり中
112 14.64 +0.0 鶴田陽向(1) 翔陽高
113 14.65 -0.8 岡宮 彩花(1) 志免東中
113 14.65 -0.5 石坂 彩貴(1) 西合志南中
115 14.66 -0.4 坂本 馨(2) 阿蘇中
115 14.66 -0.2 濱﨑 こころ(1) 本渡中
115 14.66 -0.5 今村 安里(1) 長洲中
115 14.66 +0.0 園田 彩葉(2) 益城中
119 14.67 -0.4 村山 未来(2) 多良木中
120 14.68 -0.8 秋永 理子(2) 県立八代中
120 14.68 +0.0 小島 衣晴(2) 宇土高
122 14.71 +1.3 江﨑 望生(2) 天草工高
122 14.71 +0.0 森田 侑紗(1) 阿蘇中
124 14.73 -0.3 杉谷 美咲(1) 長嶺中
125 14.74 -0.3 松本 野乃華(1) 熊本高
126 14.77 +0.0 小原 夢衣(1) 第二高
126 14.77 -0.6 坂東 瑛梨(1) 西合志南中
128 14.78 -0.8 水城 萌夏(1) KURS
129 14.79 -0.4 瀬戸山 心香(2) 多良木中
130 14.80 -0.3 上田 結子 菊池南中
131 14.81 +0.0 髙橋 悠華(1) 阿蘇中
131 14.81 -0.6 木戸口 結衣(2) 益城中
133 14.85 -0.4 楢木 美里(2) 多良木中
134 14.86 -0.8 江藤 咲那(1) 阿蘇中
135 14.88 +0.8 岩本 禎子(2) 本渡中
135 14.88 +0.0 今村 海音(1) 大津高
137 14.89 -0.2 中之薗 紗季(1) 熊本高
137 14.89 +0.0 髙岡 さくら(1) 熊本学園大付高
137 14.89 +0.0 松永 千穂(1) 泗水中
140 14.90 +0.0 宮崎 真衣(1) 水俣高
140 14.90 -0.6 向井 まりな(2) 大分高
142 14.91 -0.3 後藤 実優 東町中学校
143 14.92 +0.0 稲田 萌乃(1) あさぎり中
144 14.93 -0.3 和田 十和(1) 二岡中
145 14.94 -0.6 甲斐 向日葵(1) 不知火中
145 14.94 +0.0 井上 真希(1) 県立八代中
147 15.01 -0.8 金子 友希那(2) 宇土高
148 15.02 -0.3 井上 紫月(1) 合志中
149 15.03 +0.8 村上 朱菜(2) 下益城城南中
150 15.06 -0.3 上田 真子(1) あさぎり中
150 15.06 +0.0 榮 胡桃(2) 嘉島中
152 15.07 -0.6 庄野 菜々子(1) 水俣高
153 15.09 -0.0 渡辺 七海(2) 益城中
154 15.12 -0.2 上田 愛華(1) 合志中
155 15.14 -0.5 吉村 あかり(1) 宇土鶴城中
155 15.14 -0.6 田中 綺杏(2) あさぎり中
155 15.14 -0.6 河嶋 菜々子(1) 長嶺中
158 15.16 -0.8 松琴 彩邑(1) 熊本学園大付高
159 15.18 +0.0 内村 さくら(2) 嘉島中
160 15.19 +0.0 大谷 愛華(2) 矢部中
160 15.19 -0.6 松田 遥香(1) 長嶺中
160 15.19 -0.6 中山 美空(1) KURS
163 15.20 -0.6 水田 唯香(2) 矢部中
163 15.20 -0.2 黒木 衿花(2) 多良木中
165 15.24 -0.6 左村 優奈(1) 長洲中
165 15.24 +0.0 川津 美裕(1) 大津北中
167 15.25 +0.8 中村 美野(3) KURS
167 15.25 -0.3 谷口 百花(2) 砥用中
169 15.27 -0.0 城 春那 菊池南中
169 15.27 -1.4 中島 玲菜(1) 荒尾海陽中
171 15.29 -0.6 佐藤 和花奈(1) 竜南中
172 15.31 -0.9 松永 莉子(1) 南関中
173 15.31 -0.9 森本 恵理奈(1) 菊池北中
174 15.32 -0.8 境 怜菜(2) 宇土鶴城中
175 15.33 -0.6 石原 叶望(2) 武蔵ヶ丘中
176 15.34 -0.9 中嶋 美優(1) 玉名中
177 15.35 -0.0 太田 菜花(1) 日吉中
177 15.35 -0.3 守山 明希(1) 益城中
179 15.37 -0.3 黒川 七海(1) 宇土鶴城中
179 15.37 -0.6 吉村 優莉加(1) KURS
181 15.38 +0.0 平野 穂乃花(1) 託麻中
182 15.39 -0.9 吉田 希(2) 大分高
182 15.39 -0.3 宮﨑 琴(2) 県立八代中
184 15.40 +0.0 津留 葵(1) 南関中
185 15.41 -0.6 那須 麗海(2) 多良木中
185 15.41 -0.3 西本 亜莉紗(1) 西合志南中
187 15.44 -0.3 古田 晴菜(1) 泗水中
188 15.47 -0.6 浦田 遥名(1) 玉名中
189 15.49 -0.0 近藤 美咲(1) 東野中
190 15.50 +0.4 釣屋 心(1) 八代東高
190 15.50 -0.9 杉谷 歩美(2) 県立八代中
192 15.52 +0.0 本山 奈津美(1) 長洲中
192 15.52 -0.6 村田 理紗(1) 南関中
194 15.55 -0.8 山口 祐奈(1) 天草拓心高
194 15.55 -0.2 太田 さくら(2) 宇土鶴城中
194 15.55 -0.4 秦 桃理(1) 阿蘇西原中
197 15.57 -0.3 松岡 邑奈 東町中学校
198 15.59 -0.2 桑島 かなえ(1) 長嶺中
198 15.59 -1.4 荒井 綺星(1) 一の宮中
200 15.61 -0.0 河端 桃華(1) 益城中
201 15.62 -0.6 北岡 七海(1) 長嶺中
202 15.65 -0.5 野口 玲加(1) 下益城城南中
203 15.68 +0.0 辻 陽向(1) 山鹿中
203 15.68 -0.6 窄口 叶(2) 武蔵ヶ丘中
205 15.70 -0.6 向山 智帆(1) 砥用中
205 15.70 -0.5 本田 うの(1) 長嶺中
207 15.71 -0.6 井上 亜美香(1) 日吉中
208 15.73 -0.6 岩木 陽菜(2) 菊池北中
209 15.75 -0.6 田中 葵(1) 日吉中
210 15.80 -0.3 坂本 桃香(1) 砥用中
210 15.80 -0.2 深見 春菜(2) 西合志南中
212 15.83 -0.9 宮原 彩心(1) あさぎり中
213 15.86 -0.5 鷹巣 心音(1) 益城中
214 15.91 -1.4 大塚 美羽(2) 武蔵ヶ丘中
215 15.93 -0.2 田川 誇子(1) 長嶺中
216 15.99 -0.4 眞田 愛深(1) 大津北中
217 16.02 -0.9 竹内 七海(2) 宇土鶴城中
218 16.06 -0.2 石山 千晴(2) 多良木中
219 16.08 -0.2 甲斐 美優 東町中学校
220 16.10 -0.5 加藤 瑚桃(1) 矢部中
221 16.14 -0.0 松永 有加(3) 湧心館
222 16.22 -0.5 高本 天雪(1) 南小国中
223 16.24 -1.4 西本 凜香(1) 大津北中
224 16.25 -0.6 髙見 遥(2) 東野中
224 16.25 -0.4 星野 未宇(1) 下益城城南中
226 16.27 -0.5 永田 阿花莉(1) 下益城城南中
227 16.29 -1.1 藤本 空音(1) 大津北中
228 16.31 -0.0 木付 和香子(1) 玉名中
229 16.32 -1.1 小林 哀月(1) 泗水中
230 16.35 -1.4 清永 琴子(1) 日吉中
231 16.43 -1.1 田中 梨里(1) 水俣一中
232 16.47 -1.4 白石 美岐(1) 南小国中
233 16.48 -0.9 上野 さくら(1) 砥用中
234 16.50 -1.1 吉村 陽向(1) 益城中
235 16.51 -0.4 槌田 さくら(1) 日吉中
236 16.57 -0.5 桑山 未来(1) あさぎり中
237 16.62 -0.3 藤瀬 さくら(2) 菊池北中
237 16.62 -0.4 赤﨑 楓(1) 大津北中
239 16.76 -0.3 中熊 玲奈(1) 益城中
240 16.80 -0.4 古谷 穂(1) 東野中
241 16.81 -1.1 中村 柚月(1) 長嶺中
242 16.82 -1.4 宮嵜 心華(1) 益城中
243 17.11 -0.4 松本 望愛(2) 矢部中
244 17.17 -1.4 前田 彩花(1) 大津北中
245 17.32 -1.4 望月 星(1) 一の宮中
246 17.37 -1.1 稲葉 千美(1) 荒尾四中
247 17.40 -1.4 村上 アメリ(1) 益城中
248 18.06 -1.1 德永 珠子(1) 益城中
249 18.12 -1.4 河野 マリナ 盲学校
250 18.41 -1.4 藤岡 朋花(1) あさぎり中
251 18.52 -1.1 藤瀨 美咲(1) 菊池北中

女子小学 100m タイムレース

女子小学 100m タイムレース1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.35 末﨑 七実(5) 東大分小
2 13.49 星川 七海(6) 延岡ジュニアクラブ
3 13.63 松﨑 陽向(6) 芦北トレジャークラブ
4 14.23 田形 汐里(6) 大分中央陸上
5 14.24 山本 彩(6) 延岡ジュニアクラブ
6 14.29 松本 祈星(5) Maedaアスリートクラブ
7 14.43 山形 愛羽(5) AIAC
8 14.49 笠松 友夏(5) 倉岳陸上クラブ

女子小学 100m タイムレース2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.15 岸本 はな(4) 延岡ジュニアクラブ
2 14.38 上村 愛香(6) KURS
3 14.41 齊藤 里歩(6) 小国JRC
4 14.45 前田 樹李(5) 大分中央陸上
5 14.64 宮本 詩穏(6) アスリートワーク
6 14.74 一森 真緒(5) 荒尾JAC
7 14.80 池田 帆華(5) 倉岳陸上クラブ
DNS 堀川 静来(5) 倉岳陸上クラブ

女子小学 100m タイムレース3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.45 山田 愛(6) 人吉東小
2 15.01 吉田 琴音(6) 熊本JAC
3 15.07 石田 彩夏(6) Maedaアスリートクラブ
4 15.33 永石 和葉(5) KURS
5 15.50 楠 千明(5) 熊本JAC
6 15.57 澤村 風花(6) あいあいスポーツたら
7 15.87 本田 愛七(4) 熊本東陸上
8 15.98 阪西 里沙(5) 荒尾JAC

女子小学 100m タイムレース4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.30 平 弥生(5) 倉岳陸上クラブ
2 15.63 野中 結衣(5) アスリートワーク
3 15.68 門畑 絵奈(6) アスリートワーク
4 15.77 石田 皐彩(3) Maedaアスリートクラブ
5 15.97 白石 花華(5) アスリートワーク
6 16.15 樋口 愛実華(4) Maedaアスリートクラブ
7 16.28 上村 怜未(4) KURS
8 16.41 楢木野 心琴(5) 熊本東陸上

女子小学 100m タイムレース5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.85 早瀬 茉優(5) 一の宮小
2 15.89 平本 佳李亜(4) Maedaアスリートクラブ
3 16.01 松本 姫奈(5) KURS
4 16.13 齊藤 里沙(4) 小国JRC
5 16.44 江口 結奈(5) 熊本東陸上
6 16.50 吉村 千優(4) KURS
7 16.83 松平 瑠依(5) 小国JRC
DNS 樋口 心由羽(3) Maedaアスリートクラブ

女子小学 100m タイムレース6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.95 野田 七海(4) 新野塾
2 17.09 山形 結衣星(2) AIAC
3 17.26 池島 輝華(3) アスリートワーク
4 17.52 緒方 水月(4) 小国JRC
5 18.50 平田 結香(3) 熊本東陸上
6 18.55 平本 佳珠明(2) Maedaアスリートクラブ
DNS 緒方 愛(4) アスリートワーク
DNS 須賀 優梨(4) 須賀フィットネスクラブ

女子小学 100m タイムレース7組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 18.39 中塚 葵(2) KURS
2 18.64 守田 結稀(2) KURS
3 18.66 古川 結菜(2) 熊本JAC
4 18.99 木村 真優(3) アスリートワーク
5 19.07 恒松 晴(2) KURS
6 19.95 森島 智華(1) 松島陸上クラブ
7 20.29 齊藤 里菜(1) 小国JRC

女子小学 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13.35 +1.4 末﨑 七実(5) 東大分小
2 13.49 +1.4 星川 七海(6) 延岡ジュニアクラブ
3 13.63 +1.4 松﨑 陽向(6) 芦北トレジャークラブ
4 14.15 +0.5 岸本 はな(4) 延岡ジュニアクラブ
5 14.23 +1.4 田形 汐里(6) 大分中央陸上
6 14.24 +1.4 山本 彩(6) 延岡ジュニアクラブ
7 14.29 +1.4 松本 祈星(5) Maedaアスリートクラブ
8 14.38 +0.5 上村 愛香(6) KURS
9 14.41 +0.5 齊藤 里歩(6) 小国JRC
10 14.43 +1.4 山形 愛羽(5) AIAC
11 14.45 +0.5 前田 樹李(5) 大分中央陸上
11 14.45 +1.1 山田 愛(6) 人吉東小
13 14.49 +1.4 笠松 友夏(5) 倉岳陸上クラブ
14 14.64 +0.5 宮本 詩穏(6) アスリートワーク
15 14.74 +0.5 一森 真緒(5) 荒尾JAC
16 14.80 +0.5 池田 帆華(5) 倉岳陸上クラブ
17 15.01 +1.1 吉田 琴音(6) 熊本JAC
18 15.07 +1.1 石田 彩夏(6) Maedaアスリートクラブ
19 15.30 +0.6 平 弥生(5) 倉岳陸上クラブ
20 15.33 +1.1 永石 和葉(5) KURS
21 15.50 +1.1 楠 千明(5) 熊本JAC
22 15.57 +1.1 澤村 風花(6) あいあいスポーツたら
23 15.63 +0.6 野中 結衣(5) アスリートワーク
24 15.68 +0.6 門畑 絵奈(6) アスリートワーク
25 15.77 +0.6 石田 皐彩(3) Maedaアスリートクラブ
26 15.85 +0.0 早瀬 茉優(5) 一の宮小
27 15.87 +1.1 本田 愛七(4) 熊本東陸上
28 15.89 +0.0 平本 佳李亜(4) Maedaアスリートクラブ
29 15.95 +0.0 野田 七海(4) 新野塾
30 15.97 +0.6 白石 花華(5) アスリートワーク
31 15.98 +1.1 阪西 里沙(5) 荒尾JAC
32 16.01 +0.0 松本 姫奈(5) KURS
33 16.13 +0.0 齊藤 里沙(4) 小国JRC
34 16.15 +0.6 樋口 愛実華(4) Maedaアスリートクラブ
35 16.28 +0.6 上村 怜未(4) KURS
36 16.41 +0.6 楢木野 心琴(5) 熊本東陸上
37 16.44 +0.0 江口 結奈(5) 熊本東陸上
38 16.50 +0.0 吉村 千優(4) KURS
39 16.83 +0.0 松平 瑠依(5) 小国JRC
40 17.09 +0.0 山形 結衣星(2) AIAC
41 17.26 +0.0 池島 輝華(3) アスリートワーク
42 17.52 +0.0 緒方 水月(4) 小国JRC
43 18.39 -0.9 中塚 葵(2) KURS
44 18.50 +0.0 平田 結香(3) 熊本東陸上
45 18.55 +0.0 平本 佳珠明(2) Maedaアスリートクラブ
46 18.64 -0.9 守田 結稀(2) KURS
47 18.66 -0.9 古川 結菜(2) 熊本JAC
48 18.99 -0.9 木村 真優(3) アスリートワーク
49 19.07 -0.9 恒松 晴(2) KURS
50 19.95 -0.9 森島 智華(1) 松島陸上クラブ
51 20.29 -0.9 齊藤 里菜(1) 小国JRC

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.02 河津 真由(3) 熊本北高
2 26.04 村上 碧(1) 熊本商高
3 26.12 寺本 有里香(2) 下益城城南中
4 26.34 兼高 心愛(1) 倉敷南中
5 26.40 尾方 真生(2) 九州学院高
6 26.46 樫山 妃和(2) 本渡中
7 26.69 幸村 香奈(3) 熊本大
8 26.81 菊池 美葉瑠(2) 熊本商高
9 27.81 加藤 みなみ(2) 熊本中央高

女子 200m タイムレース2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.10 瓜生田 萌枝 大分陸協
2 27.26 髙橋 玲菜(2) 八代高
3 27.48 千場 悠花(2) 熊本中央高
4 27.63 本田 奈樹(3) 鹿児島大
5 27.73 永田 葵(2) 九州学院高
6 27.81 山口 鈴(2) 熊本商高
7 28.12 石田 ほのか(1) 熊本中央高
8 28.32 滝川 愛月(1) 鹿児島大
DNS 村上 静和(1) 熊本商高

女子 200m タイムレース3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.93 宮田 彩英(1) 濟々黌高
2 27.48 内田 万裕(1) 上野ケ丘中
3 27.69 清田 萌々香(2) 大津高
4 27.79 平野 めぐみ(2) 熊本中央高
5 28.18 波留 青依(1) 熊本中央高
6 28.19 坂田 優(2) アスリートワーク
7 28.21 尾方 梨里(2) あさぎり中
8 29.00 川﨑 春莉(2) 大分中
9 29.24 新 真帆(1) 人吉二中

女子 200m タイムレース4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.77 鶴嶋 真紅(1) 人吉高
2 27.77 今村 晴香(2) 東稜高
3 27.92 麻生 春香(2) 挾間中
4 28.01 池田 麻美(2) 延岡商高
5 28.25 尾方 夢夏(2) あさぎり中
6 28.37 荒木 晴(1) 熊本北高
7 28.77 八木 香澄(1) 託麻中
8 30.91 小原 夢衣(1) 第二高
DNS 光井 愛(2) 八代東高

女子 200m タイムレース5組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.96 吉田 琴美(2) 開新高
2 28.61 上村麻依(1) 翔陽高
3 28.82 堀坂 美月(1) 熊本商高
4 28.88 松永 星怜(1) 日吉中
5 28.96 吉賀 文音(1) 臼杵北中
6 29.16 佐藤 有紗(2) 宇土高
7 29.39 河津 絢音(1) 合志中
8 29.61 出口 莉子(2) アスリートワーク
9 30.62 越替 千聖(1) 多良木高

女子 200m タイムレース6組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 28.61 永澤 璃乙(2) 日吉中
2 29.27 淵上 璃子(2) 八代高
3 30.06 小林 汐音(1) あさぎり中
4 30.69 稲田 美玲(2) あさぎり中
5 30.81 平野 穂乃花(1) 託麻中
DNS 岩野 希生衣(2) 託麻中
DNS 宮田 晴菜(2) 託麻中
DNS 藤野 来夢(2) 竜南中
DNS 長田 青空(1) 託麻中

女子 200m タイムレース7組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 28.42 門田 茉美(2) 出水商高
2 28.49 山下 広華(2) 天草工高
3 28.58 小林 光那(1) 熊本商高
4 29.63 池辺 好美(2) 志免東中
5 29.84 白石 瑚乃(2) あさぎり中
6 30.31 矢津田茉美子(1) 翔陽高
DNS 大野 琴音(1) 熊本北高
DNS 安永 莉帆(2) 県立八代中

女子 200m タイムレース8組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 28.76 藤川 杏里(2) 天草工高
2 29.22 金子 志穂(1) KURS
3 29.23 西村 鈴菜(2) 東海大星翔高
4 29.92 江﨑 唯瑚奈(2) 天草工高
5 29.96 鶴田陽向(1) 翔陽高
6 29.98 今村 海音(1) 大津高
7 30.12 江﨑 望生(2) 天草工高
8 31.16 山口 祐奈(1) 天草拓心高

女子 200m タイムレース9組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 29.03 金光 麗華(2) 益城中
2 30.01 稻田 二月花(2) 砥用中
3 30.70 秋永 理子(2) 県立八代中
4 30.98 上田 愛華(1) 合志中
5 31.22 上田 真子(1) あさぎり中
6 31.58 古京 祐佳(2) 熊本商高
7 31.72 谷口 百花(2) 砥用中
DNS 甲斐 向日葵(1) 不知火中

女子 200m タイムレース10組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 30.05 中村 実空(1) 水俣一中
2 30.58 金子 友希那(2) 宇土高
3 30.93 中川 美月(2) 武蔵ヶ丘中
4 31.15 稲田 萌乃(1) あさぎり中
5 31.39 田中 綺杏(2) あさぎり中
DNS 丸山 瀬里奈(2) 東海大星翔高
DNS 畑中 しおり(1) あさぎり中
DNS 北原 あさひ(2) 砥用中

女子 200m タイムレース11組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 29.32 山野 結(1) 東野中
2 29.94 松本 恵瑠奈(1) 日吉中
3 30.24 中園 千晶(1) 一の宮中
4 31.18 井上 真希(1) 県立八代中
5 31.99 宮﨑 琴(2) 県立八代中
6 32.36 坂本 桃香(1) 砥用中
7 32.68 宮原 彩心(1) あさぎり中
DNS 杉谷 歩美(2) 県立八代中

女子 200m タイムレース12組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 30.25 小鷹 柚子(1) 一の宮中
2 31.00 上田 優希(1) 玉名高
3 32.19 田中 葵(1) 日吉中
4 32.28 近藤 美咲(1) 東野中
5 34.07 髙見 遥(2) 東野中
DNS 串本 アンジェリーナ(1) 日吉中
DNS 上野 さくら(1) 砥用中
DNS 桑山 未来(1) あさぎり中

女子 200m タイムレース13組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 31.53 森本 恵理奈(1) 菊池北中
2 32.41 荒井 綺星(1) 一の宮中
3 33.14 秦 桃理(1) 阿蘇西原中
4 33.87 高本 天雪(1) 南小国中
5 34.61 槌田 さくら(1) 日吉中
6 35.32 望月 星(1) 一の宮中
7 37.99 藤岡 朋花(1) あさぎり中
8 38.71 藤瀨 美咲(1) 菊池北中

女子 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 26.02 -0.0 河津 真由(3) 熊本北高
2 26.04 -0.0 村上 碧(1) 熊本商高
3 26.12 -0.0 寺本 有里香(2) 下益城城南中
4 26.34 -0.0 兼高 心愛(1) 倉敷南中
5 26.40 -0.0 尾方 真生(2) 九州学院高
6 26.46 -0.0 樫山 妃和(2) 本渡中
7 26.69 -0.0 幸村 香奈(3) 熊本大
8 26.81 -0.0 菊池 美葉瑠(2) 熊本商高
9 26.93 +0.3 宮田 彩英(1) 濟々黌高
10 27.10 -0.4 瓜生田 萌枝 大分陸協
11 27.26 -0.4 髙橋 玲菜(2) 八代高
12 27.48 -0.4 千場 悠花(2) 熊本中央高
12 27.48 +0.3 内田 万裕(1) 上野ケ丘中
14 27.63 -0.4 本田 奈樹(3) 鹿児島大
15 27.69 +0.3 清田 萌々香(2) 大津高
16 27.73 -0.4 永田 葵(2) 九州学院高
17 27.77 +0.2 鶴嶋 真紅(1) 人吉高
18 27.77 +0.2 今村 晴香(2) 東稜高
19 27.79 +0.3 平野 めぐみ(2) 熊本中央高
20 27.81 -0.0 加藤 みなみ(2) 熊本中央高
20 27.81 -0.4 山口 鈴(2) 熊本商高
22 27.92 +0.2 麻生 春香(2) 挾間中
23 27.96 +0.5 吉田 琴美(2) 開新高
24 28.01 +0.2 池田 麻美(2) 延岡商高
25 28.12 -0.4 石田 ほのか(1) 熊本中央高
26 28.18 +0.3 波留 青依(1) 熊本中央高
27 28.19 +0.3 坂田 優(2) アスリートワーク
28 28.21 +0.3 尾方 梨里(2) あさぎり中
29 28.25 +0.2 尾方 夢夏(2) あさぎり中
30 28.32 -0.4 滝川 愛月(1) 鹿児島大
31 28.37 +0.2 荒木 晴(1) 熊本北高
32 28.42 +0.1 門田 茉美(2) 出水商高
33 28.49 +0.1 山下 広華(2) 天草工高
34 28.58 +0.1 小林 光那(1) 熊本商高
35 28.61 +0.5 上村麻依(1) 翔陽高
35 28.61 -0.6 永澤 璃乙(2) 日吉中
37 28.76 +1.0 藤川 杏里(2) 天草工高
38 28.77 +0.2 八木 香澄(1) 託麻中
39 28.82 +0.5 堀坂 美月(1) 熊本商高
40 28.88 +0.5 松永 星怜(1) 日吉中
41 28.96 +0.5 吉賀 文音(1) 臼杵北中
42 29.00 +0.3 川﨑 春莉(2) 大分中
43 29.03 +0.5 金光 麗華(2) 益城中
44 29.16 +0.5 佐藤 有紗(2) 宇土高
45 29.22 +1.0 金子 志穂(1) KURS
46 29.23 +1.0 西村 鈴菜(2) 東海大星翔高
47 29.24 +0.3 新 真帆(1) 人吉二中
48 29.27 -0.6 淵上 璃子(2) 八代高
49 29.32 +0.2 山野 結(1) 東野中
50 29.39 +0.5 河津 絢音(1) 合志中
51 29.61 +0.5 出口 莉子(2) アスリートワーク
52 29.63 +0.1 池辺 好美(2) 志免東中
53 29.84 +0.1 白石 瑚乃(2) あさぎり中
54 29.92 +1.0 江﨑 唯瑚奈(2) 天草工高
55 29.94 +0.2 松本 恵瑠奈(1) 日吉中
56 29.96 +1.0 鶴田陽向(1) 翔陽高
57 29.98 +1.0 今村 海音(1) 大津高
58 30.01 +0.5 稻田 二月花(2) 砥用中
59 30.05 +0.5 中村 実空(1) 水俣一中
60 30.06 -0.6 小林 汐音(1) あさぎり中
61 30.12 +1.0 江﨑 望生(2) 天草工高
62 30.24 +0.2 中園 千晶(1) 一の宮中
63 30.25 +0.4 小鷹 柚子(1) 一の宮中
64 30.31 +0.1 矢津田茉美子(1) 翔陽高
65 30.58 +0.5 金子 友希那(2) 宇土高
66 30.62 +0.5 越替 千聖(1) 多良木高
67 30.69 -0.6 稲田 美玲(2) あさぎり中
68 30.70 +0.5 秋永 理子(2) 県立八代中
69 30.81 -0.6 平野 穂乃花(1) 託麻中
70 30.91 +0.2 小原 夢衣(1) 第二高
71 30.93 +0.5 中川 美月(2) 武蔵ヶ丘中
72 30.98 +0.5 上田 愛華(1) 合志中
73 31.00 +0.4 上田 優希(1) 玉名高
74 31.15 +0.5 稲田 萌乃(1) あさぎり中
75 31.16 +1.0 山口 祐奈(1) 天草拓心高
76 31.18 +0.2 井上 真希(1) 県立八代中
77 31.22 +0.5 上田 真子(1) あさぎり中
78 31.39 +0.5 田中 綺杏(2) あさぎり中
79 31.53 +1.1 森本 恵理奈(1) 菊池北中
80 31.58 +0.5 古京 祐佳(2) 熊本商高
81 31.72 +0.5 谷口 百花(2) 砥用中
82 31.99 +0.2 宮﨑 琴(2) 県立八代中
83 32.19 +0.4 田中 葵(1) 日吉中
84 32.28 +0.4 近藤 美咲(1) 東野中
85 32.36 +0.2 坂本 桃香(1) 砥用中
86 32.41 +1.1 荒井 綺星(1) 一の宮中
87 32.68 +0.2 宮原 彩心(1) あさぎり中
88 33.14 +1.1 秦 桃理(1) 阿蘇西原中
89 33.87 +1.1 高本 天雪(1) 南小国中
90 34.07 +0.4 髙見 遥(2) 東野中
91 34.61 +1.1 槌田 さくら(1) 日吉中
92 35.32 +1.1 望月 星(1) 一の宮中
93 37.99 +1.1 藤岡 朋花(1) あさぎり中
94 38.71 +1.1 藤瀨 美咲(1) 菊池北中

女子 400m タイムレース

女子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 58.09 片山 晴日(3) 福岡大
2 58.74 森山 奈菜絵(3) 桜ガ原中
3 59.75 河津 真由(3) 熊本北高
4 1:01.57 森木 あかり(2) 九州学院高
5 1:01.71 惠口 美雨(1) 熊本北高
6 1:03.48 別府 明佳(2) 九州学院高
7 1:04.27 上田 寿里(2) 大津高
8 1:05.52 肥田 愛蘭(2) 八代高
9 1:05.99 前村 杏奈(2) 八代高

女子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.70 清田 萌々香(2) 大津高
2 1:02.57 本田 奈樹(3) 鹿児島大
3 1:05.04 仁尾 麻由(2) 熊本学園大付高
4 1:05.24 米田 ヒカル(2) 大津高
5 1:05.73 寺尾 絵莉(1) 八代東高
6 1:05.93 永田 葵(2) 九州学院高
7 1:06.76 滝川 愛月(1) 鹿児島大
8 1:08.11 松木 葵依(3) 雲仙市立国見中
DNS 西 美帆(1) 熊本中央高

女子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.95 尾方 真生(2) 九州学院高
2 1:05.33 平野 優花(2) 九州学院高
3 1:05.52 田中 凜(2) 玉名高
4 1:06.10 宮本 恋花(2) 熊本西高
5 1:06.41 藏本 愛悠(2) 玉名高
6 1:06.97 田島 優風(2) 大分高
7 1:07.95 西村 鈴菜(2) 東海大星翔高
DNS 辻 奈甫(1) 熊本北高
DNS 笠原 香菜子(1) 玉名高

女子 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.59 塚本 真夕(1) 宇土高
2 1:07.05 西山 侑希(1) 濟々黌高
3 1:07.29 春野 彩音(2) 熊本北高
4 1:07.60 髙岡 さくら(1) 熊本学園大付高
5 1:08.07 大寺 里実(2) 必由館高
6 1:11.31 松村 彩紀(2) 宇土高
7 1:12.71 内山 悠子(2) 大分高
8 1:12.76 吉田 眞菜(2) 大分高

女子 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.78 久我 文乃(2) 多良木高
2 1:09.64 工藤 光里(2) 九州学院高
3 1:10.10 北村 天音(1) 益城中
4 1:10.17 中村 紗綺(2) 大津高
5 1:13.87 東 七海(2) 荒尾四中
6 1:15.61 西道 さくら(1) 阿蘇西原中
7 1:20.43 坂田 未来(1) 阿蘇西原中
DNS 本田 愛乃(1) 多良木高

女子 400m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.66 端田 帆乃佳(2) 熊本学園大付高
2 1:10.01 坂本 七海(1) 宇土高
3 1:11.84 松琴 彩邑(1) 熊本学園大付高
4 1:12.21 島田 彩花(1) 雲仙市立国見中
5 1:12.78 岩田 ひかり(1) 熊本西高
6 1:15.98 向井 まりな(2) 大分高
7 1:29.47 松村 青泉(1) 阿蘇西原中
DNS 片岡 乃愛(1) 宇土高

女子 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 58.09 片山 晴日(3) 福岡大
2 58.74 森山 奈菜絵(3) 桜ガ原中
3 59.75 河津 真由(3) 熊本北高
4 1:01.57 森木 あかり(2) 九州学院高
5 1:01.70 清田 萌々香(2) 大津高
6 1:01.71 惠口 美雨(1) 熊本北高
7 1:02.57 本田 奈樹(3) 鹿児島大
8 1:03.48 別府 明佳(2) 九州学院高
9 1:03.95 尾方 真生(2) 九州学院高
10 1:04.27 上田 寿里(2) 大津高
11 1:05.04 仁尾 麻由(2) 熊本学園大付高
12 1:05.24 米田 ヒカル(2) 大津高
13 1:05.33 平野 優花(2) 九州学院高
14 1:05.52 肥田 愛蘭(2) 八代高
14 1:05.52 田中 凜(2) 玉名高
16 1:05.59 塚本 真夕(1) 宇土高
17 1:05.73 寺尾 絵莉(1) 八代東高
18 1:05.93 永田 葵(2) 九州学院高
19 1:05.99 前村 杏奈(2) 八代高
20 1:06.10 宮本 恋花(2) 熊本西高
21 1:06.41 藏本 愛悠(2) 玉名高
22 1:06.76 滝川 愛月(1) 鹿児島大
23 1:06.97 田島 優風(2) 大分高
24 1:07.05 西山 侑希(1) 濟々黌高
25 1:07.29 春野 彩音(2) 熊本北高
26 1:07.60 髙岡 さくら(1) 熊本学園大付高
27 1:07.78 久我 文乃(2) 多良木高
28 1:07.95 西村 鈴菜(2) 東海大星翔高
29 1:08.07 大寺 里実(2) 必由館高
30 1:08.11 松木 葵依(3) 雲仙市立国見中
31 1:08.66 端田 帆乃佳(2) 熊本学園大付高
32 1:09.64 工藤 光里(2) 九州学院高
33 1:10.01 坂本 七海(1) 宇土高
34 1:10.10 北村 天音(1) 益城中
35 1:10.17 中村 紗綺(2) 大津高
36 1:11.31 松村 彩紀(2) 宇土高
37 1:11.84 松琴 彩邑(1) 熊本学園大付高
38 1:12.21 島田 彩花(1) 雲仙市立国見中
39 1:12.71 内山 悠子(2) 大分高
40 1:12.76 吉田 眞菜(2) 大分高
41 1:12.78 岩田 ひかり(1) 熊本西高
42 1:13.87 東 七海(2) 荒尾四中
43 1:15.61 西道 さくら(1) 阿蘇西原中
44 1:15.98 向井 まりな(2) 大分高
45 1:20.43 坂田 未来(1) 阿蘇西原中
46 1:29.47 松村 青泉(1) 阿蘇西原中

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.41 藤川 遥(3) ルーテル学院高
2 2:22.03 江藤 咲(2) 挾間中
3 2:24.37 塚本 真夕(1) 宇土高
4 2:24.91 南 百々花(1) 熊本北高
5 2:28.01 宮崎 有沙(2) 松橋中
6 2:28.90 溝田 夏綺(1) 下益城城南中
7 2:29.08 山口 櫻(1) 第二高
8 2:30.38 黒木 由羽(1) 熊本北高
9 2:30.61 前村 杏奈(2) 八代高
10 2:30.89 南部 祐佳(2) 熊本学園大付高
11 2:31.84 田上 綾乃(1) 玉名高
12 2:32.62 松村 彩紀(2) 宇土高
13 2:34.56 田尻 郁(1) 八代高
14 2:34.66 森 真叶(2) 阿蘇中
15 2:34.73 園田 章乃(1) 濟々黌高
16 2:38.01 中林 萌々子(2) 松橋中
17 2:40.63 多田 華歌(1) 人吉高
18 2:41.68 片岡 乃愛(1) 宇土高
DNS 岸 紗耶佳(2) 託麻中
DNS 黒木 栞(1) 高千穂高

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.09 白木 佑弥(2) 濟々黌高
2 2:30.83 堀坂 美月(1) 熊本商高
3 2:33.31 坂本 七海(1) 宇土高
4 2:35.34 島田 彩花(1) 雲仙市立国見中
5 2:35.77 作森 万采(1) 松橋中
6 2:36.00 高日 稚菜(2) 一の宮中
7 2:36.05 那須 陽花里(2) 人吉高
8 2:36.76 椎葉 夏未(1) 二岡中
9 2:38.63 橋本 百合寧(1) 濟々黌高
10 2:38.73 井 里奈乃(2) 一の宮中
11 2:39.98 藤岡 瑞穂(2) アスリートワーク
12 2:42.28 小野 悠奈(2) 大分高
13 2:42.67 永溝 叶夢(2) 熊本商高
14 2:44.19 野中 阿湖(2) 八代高
15 2:50.16 林田 唯(1) あさぎり中
DNS 國吉 南美輝(2) 出水中
DNS 黒木 友比奈(1) 人吉二中
DNS 松枝 舞桜(1) 託麻中
DNS 徳永 千夏(1) 大津高

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.29 永目 さくら(1) 熊本高専八代
2 2:34.29 飯干 菜々華(1) 出水中
3 2:34.29 藪亀 こころ(1) 一の宮中
4 2:36.05 飯干 萌々華(1) 出水中
5 2:38.03 甲斐 紗冬菜(2) 南阿蘇中
6 2:38.17 深田 咲良(2) 宇土鶴城中
7 2:38.52 荒尾 夢(1) 小国中
8 2:38.86 黒﨑 紗彩(1) 出水商高
9 2:39.37 姫野 莉子(1) 濟々黌高
10 2:41.41 鶴野 安寿香(1) 熊本商高
11 2:41.95 松尾 優龍(2) 人吉高
12 2:42.24 多賀 彩夏(1) 日吉中
13 2:42.27 西 美月(2) 多良木中
14 2:42.52 吉村 柚花(1) 人吉高
15 2:42.58 田中 杏奈(1) 託麻中
16 2:50.64 河野 友香(2) 大津高
17 3:09.11 松永 えな(1) 芦北高
DNS 上田 美月(2) あさぎり中
DNS 鎌田 琴海(2) 多良木中

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.84 西村 春音(1) 松橋中
2 2:38.50 堀部 風香(1) 熊本商高
3 2:41.87 下川邊 果菜衛(2) 志免東中
4 2:43.25 橋本彩花(1) 翔陽高
5 2:43.58 福本 亜弥(2) 南阿蘇中
6 2:43.78 鶴田 青空(2) 託麻中
7 2:43.96 津田 桜璃葉(1) 大津高
8 2:45.65 大久保 咲良(1) 日吉中
9 2:46.39 江藤 咲那(1) 阿蘇中
10 2:47.15 岩木 来夢(2) 多良木中
11 2:48.22 向志水 花奈(2) 濟々黌高
12 2:48.42 田上 果杏(1) 志免東中
13 2:48.57 坂梨 美優(2) 一の宮中
14 2:51.91 井手原 風花(2) 袋中
15 2:52.47 内山 悠子(2) 大分高
16 2:52.75 冨丸 千咲(1) 熊本学園大付高
DNS 石田 有希(1) 天草拓心高
DNS 小嶋 弥渚(1) 荒尾四中
DNS 中原 早紀(1) 菊池農高
DNS 内倉 綾音(1) 高千穂高

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:44.01 宇田 満(2) 必由館高
2 2:46.74 宮原 心奏(1) 二岡中
3 2:46.87 山本 紗矢香(2) 東稜高
4 2:47.02 渡部 美輝(1) 延岡商高
5 2:49.16 内野 智南(1) 阿蘇中
6 2:49.37 那須 雪音(2) 椎葉中
7 2:49.72 中嶋 玲(2) 八代高
8 2:50.26 大山 麗奈(1) 延岡商高
9 2:51.47 前田 桃佳(2) 益城中
10 2:52.19 武田 梨那(2) 嘉島中
11 2:53.56 中川 喜美子(2) 託麻中
12 2:55.32 崎代 理子(1) 託麻中
13 2:55.93 古閑 汐音(1) 熊本商高
14 2:59.04 唐津 弥未(1) 水俣一中
15 2:59.73 山川 康葉(1) 天草拓心高
16 3:01.18 太田 理那(1) 日吉中
17 3:08.62 阪本 千佳(1) 矢部中
DNS 津島 瑠奈(2) 宇土鶴城中

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:43.49 西道 さくら(1) 阿蘇西原中
2 2:43.60 大塚 花(2) 竜南中
3 2:46.32 田中 さくら子 菊池南中
4 2:46.52 甲斐 愛燦(1) 雲仙市立国見中
5 2:56.21 坂田 未来(1) 阿蘇西原中
6 2:56.73 佐々木 優(1) 竜南中
7 2:57.23 前田 麗奈(1) 西合志南中
8 3:00.94 松永 実樹(2) 多良木中
9 3:04.55 川邉 凪紗(1) あさぎり中
10 3:05.41 村崎 真帆(2) 託麻中
11 3:08.46 橋本 佳奈(2) 玉名高
12 3:11.65 松村 青泉(1) 阿蘇西原中
13 3:11.92 宇都宮 采奈(2) 小国中
14 3:12.37 越猪 綾菜(2) 菊池北中
15 3:13.99 小林 鈴音(1) 嘉島中
16 3:17.42 高村 優那(2) 託麻中
DNS 後藤 紫姫(1) 泗水中
DNS 坂木 飛鳥(2) 雲仙市立国見中
DNS 田中 晴菜(1) 西合志南中
DNS 中島 彩紀(1) 熊本西高

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:16.41 藤川 遥(3) ルーテル学院高
2 2:22.03 江藤 咲(2) 挾間中
3 2:24.37 塚本 真夕(1) 宇土高
4 2:24.91 南 百々花(1) 熊本北高
5 2:28.01 宮崎 有沙(2) 松橋中
6 2:28.90 溝田 夏綺(1) 下益城城南中
7 2:29.08 山口 櫻(1) 第二高
8 2:29.09 白木 佑弥(2) 濟々黌高
9 2:30.38 黒木 由羽(1) 熊本北高
10 2:30.61 前村 杏奈(2) 八代高
11 2:30.83 堀坂 美月(1) 熊本商高
12 2:30.89 南部 祐佳(2) 熊本学園大付高
13 2:31.84 田上 綾乃(1) 玉名高
14 2:32.62 松村 彩紀(2) 宇土高
15 2:33.31 坂本 七海(1) 宇土高
16 2:34.29 永目 さくら(1) 熊本高専八代
17 2:34.29 飯干 菜々華(1) 出水中
18 2:34.29 藪亀 こころ(1) 一の宮中
19 2:34.56 田尻 郁(1) 八代高
20 2:34.66 森 真叶(2) 阿蘇中
21 2:34.73 園田 章乃(1) 濟々黌高
22 2:35.34 島田 彩花(1) 雲仙市立国見中
23 2:35.77 作森 万采(1) 松橋中
24 2:35.84 西村 春音(1) 松橋中
25 2:36.00 高日 稚菜(2) 一の宮中
26 2:36.05 那須 陽花里(2) 人吉高
26 2:36.05 飯干 萌々華(1) 出水中
28 2:36.76 椎葉 夏未(1) 二岡中
29 2:38.01 中林 萌々子(2) 松橋中
30 2:38.03 甲斐 紗冬菜(2) 南阿蘇中
31 2:38.17 深田 咲良(2) 宇土鶴城中
32 2:38.50 堀部 風香(1) 熊本商高
33 2:38.52 荒尾 夢(1) 小国中
34 2:38.63 橋本 百合寧(1) 濟々黌高
35 2:38.73 井 里奈乃(2) 一の宮中
36 2:38.86 黒﨑 紗彩(1) 出水商高
37 2:39.37 姫野 莉子(1) 濟々黌高
38 2:39.98 藤岡 瑞穂(2) アスリートワーク
39 2:40.63 多田 華歌(1) 人吉高
40 2:41.41 鶴野 安寿香(1) 熊本商高
41 2:41.68 片岡 乃愛(1) 宇土高
42 2:41.87 下川邊 果菜衛(2) 志免東中
43 2:41.95 松尾 優龍(2) 人吉高
44 2:42.24 多賀 彩夏(1) 日吉中
45 2:42.27 西 美月(2) 多良木中
46 2:42.28 小野 悠奈(2) 大分高
47 2:42.52 吉村 柚花(1) 人吉高
48 2:42.58 田中 杏奈(1) 託麻中
49 2:42.67 永溝 叶夢(2) 熊本商高
50 2:43.25 橋本彩花(1) 翔陽高
51 2:43.49 西道 さくら(1) 阿蘇西原中
52 2:43.58 福本 亜弥(2) 南阿蘇中
53 2:43.60 大塚 花(2) 竜南中
54 2:43.78 鶴田 青空(2) 託麻中
55 2:43.96 津田 桜璃葉(1) 大津高
56 2:44.01 宇田 満(2) 必由館高
57 2:44.19 野中 阿湖(2) 八代高
58 2:45.65 大久保 咲良(1) 日吉中
59 2:46.32 田中 さくら子 菊池南中
60 2:46.39 江藤 咲那(1) 阿蘇中
61 2:46.52 甲斐 愛燦(1) 雲仙市立国見中
62 2:46.74 宮原 心奏(1) 二岡中
63 2:46.87 山本 紗矢香(2) 東稜高
64 2:47.02 渡部 美輝(1) 延岡商高
65 2:47.15 岩木 来夢(2) 多良木中
66 2:48.22 向志水 花奈(2) 濟々黌高
67 2:48.42 田上 果杏(1) 志免東中
68 2:48.57 坂梨 美優(2) 一の宮中
69 2:49.16 内野 智南(1) 阿蘇中
70 2:49.37 那須 雪音(2) 椎葉中
71 2:49.72 中嶋 玲(2) 八代高
72 2:50.16 林田 唯(1) あさぎり中
73 2:50.26 大山 麗奈(1) 延岡商高
74 2:50.64 河野 友香(2) 大津高
75 2:51.47 前田 桃佳(2) 益城中
76 2:51.91 井手原 風花(2) 袋中
77 2:52.19 武田 梨那(2) 嘉島中
78 2:52.47 内山 悠子(2) 大分高
79 2:52.75 冨丸 千咲(1) 熊本学園大付高
80 2:53.56 中川 喜美子(2) 託麻中
81 2:55.32 崎代 理子(1) 託麻中
82 2:55.93 古閑 汐音(1) 熊本商高
83 2:56.21 坂田 未来(1) 阿蘇西原中
84 2:56.73 佐々木 優(1) 竜南中
85 2:57.23 前田 麗奈(1) 西合志南中
86 2:59.04 唐津 弥未(1) 水俣一中
87 2:59.73 山川 康葉(1) 天草拓心高
88 3:00.94 松永 実樹(2) 多良木中
89 3:01.18 太田 理那(1) 日吉中
90 3:04.55 川邉 凪紗(1) あさぎり中
91 3:05.41 村崎 真帆(2) 託麻中
92 3:08.46 橋本 佳奈(2) 玉名高
93 3:08.62 阪本 千佳(1) 矢部中
94 3:09.11 松永 えな(1) 芦北高
95 3:11.65 松村 青泉(1) 阿蘇西原中
96 3:11.92 宇都宮 采奈(2) 小国中
97 3:12.37 越猪 綾菜(2) 菊池北中
98 3:13.99 小林 鈴音(1) 嘉島中
99 3:17.42 高村 優那(2) 託麻中

女子小学 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:38.38 上村 愛香(6) KURS
2 2:42.08 永石 和葉(5) KURS
3 2:42.65 前田 彩花(5) 荒尾JAC
4 2:45.33 上村 怜未(4) KURS
5 2:45.94 齊藤 里沙(4) 小国JRC
6 2:49.40 上田 清乃(3) 熊本東陸上
7 2:49.42 上田 朋花(4) 熊本東陸上
8 2:51.60 山下 奈々(6) アスリートワーク
9 2:54.35 木村 結子(5) 熊本東陸上
10 3:06.51 川俣 柚那(6) 菊池アスリートクラブ
11 3:18.48 山本 千祥(1) クラブおおづ
12 3:30.98 齊藤 里菜(1) 小国JRC
DNS 須賀 優梨(4) 須賀フィットネスクラブ

女子 100mH タイムレース

女子 100mH タイムレース1組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.08 池田 萌華(2) 熊本中央高
2 15.57 別府 明佳(2) 九州学院高
3 16.82 米田 ヒカル(2) 大津高
4 17.13 吉元 佑美香(3) 鹿児島大
4 17.13 仁尾 麻由(2) 熊本学園大付高
6 18.59 新島 萌(1) 熊本中央高

女子 100mH タイムレース2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.24 田島 しずく(1) 濟々黌高
2 17.50 小島 衣晴(2) 宇土高
3 17.88 麦足 萌(1) 熊本北高
4 18.27 久我 文乃(2) 多良木高
5 18.38 田村 杏(2) 水俣高
DNS 本田 愛乃(1) 多良木高

女子 100mH タイムレース3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 18.31 岩本 吏央(1) 熊本高
2 18.90 松下 みいな(2) 出水商高
3 19.17 鶴田 真帆(1) 熊本北高
4 19.32 髙津 あゆみ(2) 延岡高
5 21.37 松永 有加(3) 湧心館
6 23.25 濱崎 風華(1) 水俣高

女子 100mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.08 -0.0 池田 萌華(2) 熊本中央高
2 15.57 -0.0 別府 明佳(2) 九州学院高
3 16.82 -0.0 米田 ヒカル(2) 大津高
4 17.13 -0.0 吉元 佑美香(3) 鹿児島大
4 17.13 -0.0 仁尾 麻由(2) 熊本学園大付高
6 17.24 +0.1 田島 しずく(1) 濟々黌高
7 17.50 +0.1 小島 衣晴(2) 宇土高
8 17.88 +0.1 麦足 萌(1) 熊本北高
9 18.27 +0.1 久我 文乃(2) 多良木高
10 18.31 +0.7 岩本 吏央(1) 熊本高
11 18.38 +0.1 田村 杏(2) 水俣高
12 18.59 -0.0 新島 萌(1) 熊本中央高
13 18.90 +0.7 松下 みいな(2) 出水商高
14 19.17 +0.7 鶴田 真帆(1) 熊本北高
15 19.32 +0.7 髙津 あゆみ(2) 延岡高
16 21.37 +0.7 松永 有加(3) 湧心館
17 23.25 +0.7 濱崎 風華(1) 水俣高

女子中学 100mH タイムレース

女子中学 100mH タイムレース1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.05 別府 理保(2) あさぎり中
2 15.86 高澤 真珠(2) 雲仙市立国見中
3 16.27 高畑 歩美(2) 稙田南中
4 19.16 髙橋 日笑(2) 挾間中
5 21.23 宇佐 朋花(1) 二岡中
6 21.63 坂本 馨(2) 阿蘇中
7 21.69 渡邉 倖乃(1) 二岡中

女子中学 100mH タイムレース2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 18.41 那須 雪音(2) 椎葉中
2 18.65 西村 彩葉(1) 下益城城南中
3 18.99 江﨑 如意(1) 本渡中
4 20.60 池田 実央(2) 玉名中
5 21.19 岩木 陽菜(2) 菊池北中
6 21.73 太田 菜花(1) 日吉中
DNS 永野 蒼葉(1) 挾間中
DNS 今村 日南(2) 一の宮中

女子中学 100mH タイムレース3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 19.00 井上 亜美香(1) 日吉中
2 20.18 浦田 菜名(2) 玉名中
3 20.28 清永 琴子(1) 日吉中
4 21.56 藤瀬 さくら(2) 菊池北中
DNS 藤野 来夢(2) 竜南中
DNS 冨嶋 由佳(1) 合志中

女子中学 100mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.05 +0.4 別府 理保(2) あさぎり中
2 15.86 +0.4 高澤 真珠(2) 雲仙市立国見中
3 16.27 +0.4 高畑 歩美(2) 稙田南中
4 18.41 +0.0 那須 雪音(2) 椎葉中
5 18.65 +0.0 西村 彩葉(1) 下益城城南中
6 18.99 +0.0 江﨑 如意(1) 本渡中
7 19.00 -0.1 井上 亜美香(1) 日吉中
8 19.16 +0.4 髙橋 日笑(2) 挾間中
9 20.18 -0.1 浦田 菜名(2) 玉名中
10 20.28 -0.1 清永 琴子(1) 日吉中
11 20.60 +0.0 池田 実央(2) 玉名中
12 21.19 +0.0 岩木 陽菜(2) 菊池北中
13 21.23 +0.4 宇佐 朋花(1) 二岡中
14 21.56 -0.1 藤瀬 さくら(2) 菊池北中
15 21.63 +0.4 坂本 馨(2) 阿蘇中
16 21.69 +0.4 渡邉 倖乃(1) 二岡中
17 21.73 +0.0 太田 菜花(1) 日吉中

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 29:02.62 福田 恵利(2) 武蔵台高
2 29:20.05 堀部 風香(1) 熊本商高
3 34:11.84 鶴野 安寿香(1) 熊本商高
4 38:14.85 古閑 汐音(1) 熊本商高

2017 【女子フィールド】結果・速報

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m65 茂田 真由(2) 熊本中央高
2 1m58 伊達 美祈(2) 雲仙市立国見中
3 1m55 白石 季里(2) 熊本西高
4 1m50 北里 丹梨(2) 開新高
4 1m50 平田 茅優(1) 八代高
6 1m50 井上 未悠 宇野中
7 1m40 高澤 真珠(2) 雲仙市立国見中
8 1m40 森田 侑紗(1) 阿蘇中
9 1m35 宮本 彩香(2) 水俣一中
10 1m35 辰巳 緋莉(2) 南阿蘇中
11 1m30 宮﨑 美咲(1) 志免東中
11 1m30 甲斐田 結(2) 日出中
13 1m30 山本 有理紗(1) 大在中
14 1m25 上田 結子 菊池南中
15 1m20 田﨑 月菜(1) 益城中
16 1m10 伊藤 楓華(1) 武蔵ヶ丘中
16 1m10 向山 智帆(1) 砥用中
18 1m05 吉村 陽向(1) 益城中
NM 大村 玲奈(1) 熊本商高
DNS 見崎 夏音(2) 砥用中
DNS 江川 心晴(1) 二岡中
DNS 村上 静和(1) 熊本商高

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m00 大西 菜月(2) 人吉高
2 2m70 筒井 由衣(2) 古賀竟成館高
2 2m70 岩本 妃奈莉(1) 人吉高
4 2m70 清水 蛍(1) 古賀竟成館高
5 2m40 西村 姫奈(2) 熊本商高
6 2m30 宮本 里緒菜(1) 古賀竟成館高
7 2m30 宮田 南海(1) 古賀竟成館高
8 2m20 入田 彩圭(2) 波野中
9 2m10 佐藤 玲伽(1) 古賀竟成館高
10 2m10 中澤 侑奈 牛深高
11 2m00 後藤 美春(1) 高森高
11 2m00 児玉 暖(1) 波野中
13 1m80 阿南 奈波(2) 波野中
鬼塚 ひなの(2) 南稜高
DNS 桑田 菜花(3) 西合志南中

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m32 +0.3 森木 あかり(2) 九州学院高
2 5m29 +0.6 福田 真由(1) 濟々黌高
3 5m02 +0.6 菊池 美葉瑠(2) 熊本商高
4 5m02 +0.9 野田 永里愛(2) 熊本中央高
5 4m92 +0.8 門池 愛(1) 熊本西高
6 4m67 -0.4 内田 咲希(2) 大分高
7 4m62 +0.5 市来 美宏(2) 水俣高
8 4m62 +0.9 髙津 あゆみ(2) 延岡高
9 4m45 -0.3 下永 枝里佳(2) 八代東高
10 4m38 -0.1 中島 萌(2) 玉名高
11 4m37 +1.4 七々木 梨奈(2) 熊本西高
12 4m34 +0.8 前出 薫(1) 濟々黌高
13 4m11 +1.1 立石 慎(2) 熊本西高
14 3m96 +1.3 満崎 千里(3) 熊本大
15 3m87 +1.0 松本 野乃華(1) 熊本高
16 3m70 +1.5 矢津田茉美子(1) 翔陽高
DNS 吉元 佑美香(3) 鹿児島大

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m48 太田 亜矢(3) 福岡大
2 14m72 西川 チカコ(2) 福岡大
3 13m68 石丸 来未(1) 福岡大
4 11m80 小塚 美咲(3) 熊本大
5 11m56 上田 伊智香(1) 熊本国府高
6 10m15 奈須 貴子(3) 挾間中
7 9m33 高松 美侑(2) 第二高
8 9m25 中川 詩織(1) 専大玉名高
9 8m11 吉田 希(2) 大分高
10 7m27 北川 慧(高2) 熊本聾
11 7m16 黒木 明美(1) 人吉高
12 6m44 髙津 あゆみ(2) 延岡高
13 6m33 小佐井 あおい(1) 濟々黌高
14 5m58 浜田 香乃(2) 八代東高

女子中学 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m38 河野 凜(2) 佐伯東雲中
2 10m93 越智 小凜 宇野中
3 9m69 原口 萌々花(1) 挾間中
4 9m32 久末 彩加(3) 出水中
5 8m70 前田 理愛蘭(1) 二岡中
6 8m18 那須 琴乃(2) 椎葉中
7 7m65 佐々木 愛(2) 竜南中
8 6m69 竹内 菜々(2) 益城中
9 6m62 古谷 穂(1) 東野中
10 6m53 雪野 日菜子(1) 二岡中
11 6m13 稻田 二月花(2) 砥用中
12 5m84 坂本 亜沙未(2) 砥用中
DNS 見崎 夏音(2) 砥用中
DNS 奈須 貴子(3) 挾間中

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m24 堀田 葉月(3) 熊本西高
2 37m22 當村 春郁(3) 福岡大
3 35m05 佐藤 茉優(2) 熊本大
4 34m33 田中 弥緒(1) 熊本国府高
5 31m29 奈須 貴子(3) 挾間中
6 28m54 井山 百夏葵(1) 熊本西高
7 24m91 鈴木 菜津子(2) 尚絅高
8 23m54 鴨池 里奈(1) 松橋高
9 22m69 中野 未来(1) 八代工高
10 21m77 谷川 真希(1) 八代工高
11 20m56 椎葉 愛果(2) 椎葉中
12 19m50 山下 由桂(3) 三加和中
13 19m13 久末 彩加(3) 出水中
14 17m03 碓井 瑠南(1) 波野中
15 16m35 椎葉 沙菜(1) 椎葉中
16 13m97 竹内 菜々(2) 益城中
17 11m03 德永 珠子(1) 益城中
18 10m76 村上 アメリ(1) 益城中
× 石田 咲(1) 波野中

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51m93 宮下 恵里花(2) NKR 熊本西高
2 34m59 後藤 理子(2) 飯野高
3 34m51 宮下 瞳(3) 鹿児島大
4 32m80 神之薗 怜来(1) 飯野高
5 29m51 杉本 望愛 牛深高
6 29m27 今村 小粋(2) 玉名高
7 28m35 竹谷 美穂(2) 上天草高
8 28m30 谷川 真希(1) 八代工高
9 23m35 布見 遥奈(1) 人吉高
10 22m61 工藤 光里(2) 九州学院高
DNS 竹野 紗彩(2) 熊本国府高

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57m23 吉川 奈緒(3) 福岡大
2 37m96 竹野 紗彩(2) 熊本国府高
3 28m29 上田 伊智香(1) 熊本国府高
4 16m80 中野 未来(1) 八代工高

女子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m54 +1.3 伊東 梨沙(2) 城東中
2 4m39 +0.8 金子 志穂(1) KURS
3 4m29 +0.2 一森 楓菜(1) 荒尾四中
4 4m26 +1.5 梶原 葵 菊池南中
5 4m24 +0.9 上農 咲良(1) 武蔵ヶ丘中
6 4m12 -0.4 椎葉 沙菜(1) 椎葉中
7 4m05 +0.6 竹島 佳子(2) 稙田南中
8 4m03 +0.6 戸澤 琉華(1) 挾間中
9 3m99 +1.6 髙橋 悠華(1) 阿蘇中
10 3m98 +0.9 大家 巳緒(2) 玉名中
11 3m78 +1.0 河端 桃華(1) 益城中
12 3m73 -0.3 猿渡 心優(1) 益城中
13 3m72 +0.5 柳川 翠音(1) 志免東中
14 3m62 -0.9 水村 鈴菜(1) 益城中
15 3m56 +1.1 宮嵜 心華(1) 益城中
16 3m55 +0.8 守山 明希(1) 益城中
17 3m38 +1.4 松澤 咲奈(1) 武蔵ヶ丘中
DNS 坂本 亜沙未(2) 砥用中
DNS 瀬戸山 心香(2) 多良木中
DNS 中村 小夏(2) 佐伯鶴谷中
DNS 石山 礼菜(3) 武蔵ヶ丘中
DNS 山下 紗莉 菊池南中

女子中学 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36m71 足立 巳妃奈(3) 菊池北中
2 33m84 杉尾 和奏(1) 荒尾四中
3 23m15 西中 舞雪 菊池南中
4 20m11 工藤 若菜(2) 武蔵ヶ丘中

女子小学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m13 +0.2 山本 彩(6) 延岡ジュニアクラブ
2 3m99 +0.5 一森 真緒(5) 荒尾JAC
3 3m93 +0.3 山田 愛(6) 人吉東小
4 3m83 -0.1 澤村 風花(6) あいあいスポーツたら
5 3m72 +0.6 阪西 里沙(5) 荒尾JAC
6 3m44 +0.2 松本 姫奈(5) KURS
7 3m33 -0.4 齊藤 里歩(6) 小国JRC
8 2m63 +0.7 須賀 優梨(4) 須賀フィットネスクラブ
DNS 星川 七海(6) 延岡ジュニアクラブ
スポンサーリンク
  • このエントリーをはてなブックマークに追加