しぶやニュー駅伝2017 【女子一般・55歳以上・女子中学】結果速報

スポンサーリンク

渋谷区体育協会創立70周年記念
しぶやニュー駅伝 2017(2017年1月15日)

画像

第67回渋谷区民駅伝大会 しぶやニュー駅伝2017が2017年1月15日(日)、代々木公園サイクリングコースおよびオリンピックセンターで開催されました。ここではしぶやニュー駅伝2017、「女子一般・55歳以上・女子中学の部」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報・区間記録

別の記事へリンク 

スポンサーリンク

2017 結果・速報・区間記録

2017【女子一般・55歳以上・女子中学】チーム結果

しぶやニュー駅伝2017、「女子一般・55歳以上・女子中学の部」の結果は以下の通りです。

総合
順位
記録 チーム 部門 部門
順位
1 0:29:32 松濤中学校 A 女子中学 01位
2 0:29:38 代々木中学校A 女子中学 02位
3 0:29:42 しぶや※レジェンド 55歳以上 01位
4 0:30:03 たけしと走る会GOGO! 55歳以上 02位
5 0:30:36 松濤中学校 B 女子中学 03位
6 0:31:03 渋トラ嬢王 女子一般 01位
7 0:31:04 渋谷センター街シニアA 55歳以上 03位
8 0:31:04 渋谷本町学園中学校A 女子中学 04位
9 0:31:09 青山学院中等部陸上部 女子中学 05位
10 0:31:14 鉢山中学校 A 女子中学 06位
11 0:31:20 代々木中学校B 女子中学 07位
12 0:31:38 渋谷高A 女子一般 02位
13 0:31:41 POTECHI GIRLS☆ 女子中学 08位
14 0:31:45 南蛮連合 女子 女子一般 03位
15 0:32:12 渋谷中A 女子中学 09位
16 0:32:23 おつまみ~ず 女子中学 10位
17 0:32:25 中大レディースクラブA 女子一般 04位
18 0:32:29 広尾中学校女子Aチーム 女子中学 11位
19 0:32:35 YHK 女子中学 12位
20 0:32:57 松濤中学校 C 女子中学 13位
21 0:33:01 しぶや※ぷち・レジェンド 55歳以上 04位
22 0:33:01 NHRC-F4 女子一般 05位
23 0:33:04 チームモアイ 女子中学 14位
24 0:33:16 代っ中3年4組 女子中学 15位
25 0:33:16 笹塚中選抜女子 女子中学 16位
26 0:33:18 中大レディースクラブB 女子一般 06位
27 0:33:18 SJG7 女子中学 17位
28 0:33:34 松濤中 バドミントン部 女子中学 18位
29 0:33:41 渋谷ハチ公 ドリームチーム 55歳以上 05位
30 0:33:45 松濤中 テニス部A 女子中学 19位
31 0:33:46 屈強な女子達 女子中学 20位
32 0:34:07 上原中バスケ部女子 A 女子中学 21位
33 0:34:13 SSK・SGG 55歳以上 06位
34 0:34:13 渋谷高B 女子一般 07位
35 0:34:27 鉢山中学校 B 女子中学 22位
36 0:34:34 広尾中バド部女子 女子中学 23位
37 0:34:47 サンダーマン 女子中学 24位
38 0:34:48 松濤中 陸上部 女子中学 25位
39 0:34:48 上原中バスケ部女子 B 女子中学 26位
40 0:34:49 代っ中バスケ部5年 女子中学 27位
41 0:34:53 HRNNチーム 女子中学 28位
42 0:34:59 原外女子5年 女子中学 29位
43 0:35:00 渋谷本町学園陸上部女子 女子中学 30位
44 0:35:08 籠球特急 女子中学 31位
45 0:35:14 松濤中 テニス部B 女子中学 32位
46 0:35:20 MPD-W 女子一般 08位
47 0:35:36 渋谷中B 女子中学 33位
48 0:35:43 SSK・W 女子一般 09位
49 0:35:47 渋谷センター街シニアB 55歳以上 07位
50 0:35:57 渋トラ少女B 女子一般 10位
51 0:36:02 代っ中くの一連合 女子中学 34位
52 0:36:07 AD損保 55歳以上 08位
53 0:36:13 チームKANEKO 女子中学 35位
54 0:36:23 代っ中テニス 女子中学 36位
55 0:36:25 代っ中BBCラブリーズ 女子中学 37位
56 0:36:28 鉢山中学校 C 女子中学 38位
57 0:36:31 青山学院中等部水泳部 A 女子中学 39位
58 0:36:35 渋トラ少女A 女子一般 11位
59 0:36:42 渋谷消防58over 55歳以上 09位
60 0:37:08 上原中女子バレー部A 女子中学 40位
61 0:37:12 スマッシュ おんな 女子中学 41位
62 0:37:13 中幡楽走会 RLY 女子一般 12位
63 0:37:17 金王ガールズ 女子一般 13位
64 0:37:22 青山学院中等部水泳部 B 女子中学 42位
65 0:37:25 本学ソフトテニス水泳 女子中学 43位
66 0:37:40 バーレーガールズ 女子中学 44位
67 0:37:45 スマッシュ ジュニアーズ 女子中学 45位
68 0:38:09 都立広尾高校ダンス部4年 女子一般 14位
69 0:38:09 NHRC-F5 女子一般 15位
70 0:38:13 しぶや※ピンキ~ズ 女子一般 16位
71 0:38:15 SSOS 女子一般 17位
72 0:38:16 渋谷中C 女子中学 46位
73 0:38:43 チーム広尾VB 女子中学 47位
74 0:38:55 G7きらく部 女子一般 18位
75 0:39:15 東急建設「南街こまち」 女子一般 19位
76 0:39:58 松濤中 テニス部C 女子中学 48位
77 0:40:00 東急建設 渋谷の未来☆B 女子一般 20位
78 0:40:06 バセドウバタフライ 女子一般 21位
79 0:40:42 中大レディースクラブC 女子一般 22位
80 0:41:37 伊藤戦隊女子ーズ 女子一般 23位
81 0:41:51 渋谷ハチ公 チームヒロミン 女子一般 24位
82 0:42:20 TEAM にし 女子一般 25位
83 0:42:22 渋谷消防団第8分団 B 55歳以上 10位
84 0:42:36 上原中女子バレー部B 女子中学 49位
85 0:42:42 ポテコ 女子一般 26位
86 0:42:54 代々木W&J C 女子一般 27位
87 0:43:54 代々木W&J B 55歳以上 11位

2017 1区(約1.9km)区間結果

女子一般・55歳以上・女子中学の部、各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:33 朝倉 豊 渋谷センター街シニアA 0:06:33 1
2 0:07:04 代々木中学校A 0:07:04 2
3 0:07:04 田中 芳彦 しぶや※レジェンド 0:07:04 3
4 0:07:15 鉢山中学校 A 0:07:15 4
5 0:07:19 富山 佐知子 中大レディースクラブB 0:07:19 5
6 0:07:23 青山学院中等部陸上部 0:07:23 6
7 0:07:29 松濤中学校 A 0:07:29 7
8 0:07:34 矢崎 浩二 たけしと走る会GOGO! 0:07:34 8
9 0:07:34 舘 豊 渋谷ハチ公 ドリームチーム 0:07:34 9
10 0:07:35 園 盛之介 SSK・SGG 0:07:35 10
11 0:07:37 POTECHI GIRLS☆ 0:07:37 11
12 0:07:37 松濤中学校 B 0:07:37 12
13 0:07:40 渋谷本町学園中学校A 0:07:40 13
14 0:07:43 大江 秀美 SSOS 0:07:43 14
15 0:07:45 笹塚中選抜女子 0:07:45 15
16 0:07:46 渋谷中A 0:07:46 16
17 0:07:48 SJG4 0:07:48 17
18 0:07:51 おつまみ~ず 0:07:51 18
19 0:07:55 斉藤 綾子 NHRC-F1 0:07:55 19
20 0:07:56 忽滑谷 英美 渋トラ嬢王 0:07:56 20
21 0:07:58 大塚 菜穂 中大レディースクラブA 0:07:58 21
22 0:08:00 能城 俊隆 AD損保 0:08:00 22
23 0:08:00 松濤中学校 C 0:08:00 23
24 0:08:02 佐草 涼子 MPD-W 0:08:02 24
25 0:08:03 小仲井 明日香 SSK・W 0:08:03 25
26 0:08:03 松濤中 テニス部A 0:08:03 26
27 0:08:04 原外女子2年 0:08:04 27
28 0:08:05 代っ中3年1組 0:08:05 28
29 0:08:06 YHK 0:08:06 29
30 0:08:08 菅原 奈々子 渋谷高A 0:08:08 30
31 0:08:08 代々木中学校B 0:08:08 31
32 0:08:09 大澤 一雅 しぶや※ぷち・レジェンド 0:08:09 32
33 0:08:09 広尾中学校女子Aチーム 0:08:09 33
34 0:08:10 金井 知香 南蛮連合 女子 0:08:10 34
35 0:08:14 サンダーマン 0:08:14 35
36 0:08:15 代っ中くの一連合 0:08:15 36
37 0:08:15 チームモアイ 0:08:15 37
38 0:08:16 坪井 恵莉 渋谷高B 0:08:16 38
39 0:08:16 松濤中 バドミントン部 0:08:16 39
40 0:08:19 チーム広尾VB 0:08:19 40
41 0:08:21 HRNNチーム 0:08:21 41
42 0:08:24 渋谷本町学園陸上部女子 0:08:24 42
43 0:08:28 屈強な女子達 0:08:28 43
44 0:08:33 松濤中 陸上部 0:08:33 44
45 0:08:34 佐藤 春枝 渋谷センター街シニアB 0:08:34 45
46 0:08:36 鉢山中学校 B 0:08:36 46
47 0:08:37 中橋 麻里 渋トラ少女B 0:08:37 47
48 0:08:37 代っ中バスケ部2年 0:08:37 48
49 0:08:37 松濤中 テニス部B 0:08:37 49
50 0:08:38 籠球特急 0:08:38 50
51 0:08:40 チームKANEKO 0:08:40 51
52 0:08:43 岡田 依里 バセドウバタフライ 0:08:43 52
53 0:08:46 青山学院中等部水泳部 B 0:08:46 53
54 0:08:46 渋谷中B 0:08:46 54
55 0:08:47 飯田 薫 中幡楽走会 RLY 0:08:47 55
56 0:08:47 上原中バスケ部女子 A 0:08:47 56
57 0:08:51 青山学院中等部水泳部 A 0:08:51 57
58 0:08:54 鉢山中学校 C 0:08:54 58
59 0:08:56 上原中バスケ部女子 B 0:08:56 59
60 0:08:56 スマッシュ おんな 0:08:56 60
61 0:08:59 上原中女子バレー部A 0:08:59 61
62 0:09:00 三崎 愛莉 伊藤戦隊女子ーズ 0:09:00 62
63 0:09:00 代っ中テニス 0:09:00 63
64 0:09:01 小串 聖子 東急建設「南街こまち」 0:09:01 64
65 0:09:01 田上 茉莉 渋トラ少女A 0:09:01 65
66 0:09:03 橋上 直子 NHRC-F2 0:09:03 66
67 0:09:06 峯岸 利津子 しぶや※ピンキ~ズ 0:09:06 67
68 0:09:07 本学ソフトテニス水泳 0:09:07 68
69 0:09:09 新井 亜美 金王ガールズ 0:09:09 69
70 0:09:13 代っ中BBCラブリーズ 0:09:13 70
71 0:09:15 スマッシュ ジュニアーズ 0:09:15 71
72 0:09:15 松濤中 テニス部C 0:09:15 72
73 0:09:16 バーレーガールズ 0:09:16 73
74 0:09:17 広尾中バド部女子 0:09:17 74
75 0:09:29 渋谷中C 0:09:29 75
76 0:09:30 黒澤 浩昭 渋谷消防55over 0:09:30 76
77 0:09:32 今泉 清 渋谷消防団第5分団 B 0:09:32 77
78 0:09:42 小山 結未 G4きらく部 0:09:42 78
79 0:09:50 奥山 若子 渋谷ハチ公 チームヒロミン 0:09:50 79
80 0:09:50 鈴木 結衣 東急建設 渋谷の未来☆B 0:09:50 80
81 0:10:08 本橋 真白 都立広尾高校ダンス部1年 0:10:08 81
82 0:10:19 上原中女子バレー部B 0:10:19 82
83 0:10:35 加藤 慶子 代々木W&J B 0:10:35 83
84 0:10:39 小池 千絵美 ポテコ 0:10:39 84
85 0:11:17 青木 絵梨香 TEAM にし 0:11:17 85
86 0:11:20 有野 敏子 中大レディースクラブC 0:11:20 86
87 0:11:41 雨宮 ちえこ 代々木W&J C 0:11:41 87

2017 2区(約1.9km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:28 田中 雅彦 しぶや※レジェンド 0:14:32 1
2 0:07:10 伊藤 たけし たけしと走る会GOGO! 0:14:44 3
3 0:07:11 松濤中学校 A 0:14:40 2
4 0:07:22 Roisin Inglesby 南蛮連合 女子 0:15:32 11
5 0:07:26 松濤中学校 B 0:15:03 8
6 0:07:38 鉢山中学校 A 0:14:53 5
6 0:07:38 青山学院中等部陸上部 0:15:01 7
8 0:07:44 代々木中学校A 0:14:48 4
9 0:07:47 代々木中学校B 0:15:55 14
10 0:07:51 渋谷本町学園中学校A 0:15:31 10
11 0:07:56 菅沢 佐知子 渋トラ嬢王 0:15:52 13
12 0:08:00 吉田 賢一郎 渋谷ハチ公 ドリームチーム 0:15:34 12
13 0:08:06 摩尼 幸子 中大レディースクラブB 0:15:25 9
13 0:08:06 おつまみ~ず 0:15:57 15
15 0:08:09 YHK 0:16:15 18
16 0:08:11 代っ中3年2組 0:16:16 19
17 0:08:12 刑部 朝美 NHRC-F2 0:16:07 17
18 0:08:13 菅原 由梨子 渋谷高A 0:16:21 21
19 0:08:15 渋谷中A 0:16:01 16
20 0:08:16 板橋 雅人 しぶや※ぷち・レジェンド 0:16:25 24
21 0:08:17 籠球特急 0:16:55 34
22 0:08:18 代っ中バスケ部3年 0:16:55 35
23 0:08:19 上原中バスケ部女子 B 0:17:15 45
24 0:08:24 岡野 恵梨子 中大レディースクラブA 0:16:22 22
24 0:08:24 渡部 晃子 渋谷高B 0:16:40 29
26 0:08:25 上原中バスケ部女子 A 0:17:12 43
27 0:08:28 峰岸 順一 渋谷センター街シニアA 0:15:01 6
28 0:08:29 齋藤 礼佳 SSK・W 0:16:32 26
29 0:08:30 松濤中学校 C 0:16:30 25
29 0:08:30 広尾中学校女子Aチーム 0:16:39 28
31 0:08:32 松濤中 バドミントン部 0:16:48 32
31 0:08:32 松濤中 陸上部 0:17:05 41
33 0:08:33 サンダーマン 0:16:47 31
34 0:08:34 屈強な女子達 0:17:02 39
35 0:08:36 SJG5 0:16:24 23
35 0:08:36 HRNNチーム 0:16:57 36
37 0:08:40 POTECHI GIRLS☆ 0:16:17 20
38 0:08:42 広尾中バド部女子 0:17:59 54
39 0:08:43 本学ソフトテニス水泳 0:17:50 51
40 0:08:44 代っ中BBCラブリーズ 0:17:57 52
41 0:08:46 チームモアイ 0:17:01 38
42 0:08:50 笹塚中選抜女子 0:16:35 27
42 0:08:50 松濤中 テニス部A 0:16:53 33
44 0:08:58 渋谷本町学園陸上部女子 0:17:22 46
44 0:08:58 桜庭 千春 渋トラ少女A 0:17:59 53
46 0:08:59 原外女子3年 0:17:03 40
47 0:09:00 鉢山中学校 B 0:17:36 48
48 0:09:04 松濤中 テニス部B 0:17:41 49
49 0:09:05 栁澤 好美 MPD-W 0:17:07 42
50 0:09:06 鉢山中学校 C 0:18:00 55
51 0:09:11 仁村 道男 SSK・SGG 0:16:46 30
51 0:09:11 チーム広尾VB 0:17:30 47
51 0:09:11 醍醐 雅隆 渋谷消防56over 0:18:41 66
54 0:09:13 田畑 晃 代々木W&J B 0:19:48 78
55 0:09:15 角田 正史 AD損保 0:17:15 44
55 0:09:15 村井 英二郎 渋谷センター街シニアB 0:17:49 50
55 0:09:15 青山学院中等部水泳部 A 0:18:06 58
58 0:09:16 鈴木 さやか SSOS 0:16:59 37
59 0:09:18 代っ中テニス 0:18:18 62
60 0:09:19 岡崎 桃花 都立広尾高校ダンス部2年 0:19:27 76
61 0:09:21 村上 枝穂 バセドウバタフライ 0:18:04 57
62 0:09:22 バーレーガールズ 0:18:38 65
63 0:09:24 渋谷中B 0:18:10 60
64 0:09:25 須永 メグミ NHRC-F3 0:18:28 63
65 0:09:27 チームKANEKO 0:18:07 59
66 0:09:28 澤村 真理子 G5きらく部 0:19:10 73
67 0:09:37 スマッシュ ジュニアーズ 0:18:52 69
67 0:09:37 内田 直美 中大レディースクラブC 0:20:57 83
69 0:09:38 鈴木 由香子 渋トラ少女B 0:18:15 61
70 0:09:42 松濤中 テニス部C 0:18:57 70
71 0:09:48 代っ中くの一連合 0:18:03 56
71 0:09:48 古林 沙季 中幡楽走会 RLY 0:18:35 64
73 0:09:52 スマッシュ おんな 0:18:48 68
74 0:09:55 青山学院中等部水泳部 B 0:18:41 67
75 0:09:56 渋谷中C 0:19:25 75
76 0:09:57 吉田 眞梨子 しぶや※ピンキ~ズ 0:19:03 72
77 0:09:59 上原中女子バレー部A 0:18:58 71
78 0:10:00 上原中女子バレー部B 0:20:19 81
79 0:10:04 山田 八重子 代々木W&J C 0:21:45 87
80 0:10:08 大本 恵利 金王ガールズ 0:19:17 74
81 0:10:12 田邉 史織 東急建設 渋谷の未来☆B 0:20:02 79
82 0:10:27 吉田 佳子 TEAM にし 0:21:44 86
83 0:10:29 古市 智子 ポテコ 0:21:08 84
84 0:10:40 高橋 瀬奈 東急建設「南街こまち」 0:19:41 77
85 0:11:06 高盛 弘美 渋谷ハチ公 チームヒロミン 0:20:56 82
86 0:11:13 久米原 泉 伊藤戦隊女子ーズ 0:20:13 80
87 0:11:59 齋藤 竜一 渋谷消防団第6分団 B 0:21:31 85

2017 3区(約1.9km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:24 三上 博 たけしと走る会GOGO! 0:22:08 2
2 0:07:35 立花 裕之 しぶや※レジェンド 0:22:07 1
3 0:07:37 松濤中学校 A 0:22:17 3
4 0:07:39 代々木中学校A 0:22:27 4
4 0:07:39 上原中バスケ部女子 A 0:24:51 23
6 0:07:40 代々木中学校B 0:23:35 10
7 0:07:44 皆木 陽南子 渋谷高A 0:24:05 14
8 0:07:46 松濤中学校 B 0:22:49 5
9 0:07:51 松井 洋子 渋トラ嬢王 0:23:43 11
10 0:07:58 渋谷本町学園中学校A 0:23:29 9
11 0:07:59 POTECHI GIRLS☆ 0:24:16 16
12 0:08:00 田部 文通 渋谷センター街シニアA 0:23:01 6
13 0:08:01 松濤中学校 C 0:24:31 20
14 0:08:02 YHK 0:24:17 17
15 0:08:05 おつまみ~ず 0:24:02 13
16 0:08:06 SJG6 0:24:30 19
17 0:08:10 青山学院中等部陸上部 0:23:11 7
18 0:08:13 広尾中学校女子Aチーム 0:24:52 24
19 0:08:14 羽鳥 玲奈 中大レディースクラブA 0:24:36 22
20 0:08:16 チームモアイ 0:25:17 31
21 0:08:18 鉢山中学校 A 0:23:11 8
21 0:08:18 Laura Maroly 南蛮連合 女子 0:23:50 12
23 0:08:19 笹塚中選抜女子 0:24:54 26
24 0:08:20 籠球特急 0:25:15 30
24 0:08:20 代っ中BBCラブリーズ 0:26:17 42
26 0:08:24 松濤中 バドミントン部 0:25:12 28
27 0:08:27 屈強な女子達 0:25:29 33
28 0:08:30 渋谷中A 0:24:31 21
29 0:08:32 松濤中 テニス部A 0:25:25 32
30 0:08:33 高橋 健 渋谷ハチ公 ドリームチーム 0:24:07 15
31 0:08:38 鉢山中学校 B 0:26:14 41
32 0:08:39 渋谷本町学園陸上部女子 0:26:01 38
33 0:08:42 代っ中3年3組 0:24:58 27
33 0:08:42 原外女子4年 0:25:45 35
33 0:08:42 渋谷中B 0:26:52 50
36 0:08:45 高橋 淳 SSK・SGG 0:25:31 34
37 0:08:47 谷津 久美子 NHRC-F3 0:24:54 25
37 0:08:47 広尾中バド部女子 0:26:46 49
39 0:08:48 青山学院中等部水泳部 B 0:27:29 57
40 0:08:50 鷹羽 克史 しぶや※ぷち・レジェンド 0:25:15 29
41 0:08:55 室橋 裕 AD損保 0:26:10 39
41 0:08:55 鈴木 国昭 渋谷センター街シニアB 0:26:44 47
43 0:08:58 スマッシュ ジュニアーズ 0:27:50 60
44 0:09:01 代っ中テニス 0:27:19 53
45 0:09:02 寺竹 彩 中大レディースクラブB 0:24:27 18
46 0:09:03 松濤中 テニス部B 0:26:44 48
47 0:09:06 宇野 瑛理香 渋谷高B 0:25:46 36
48 0:09:07 上原中女子バレー部A 0:28:05 65
49 0:09:09 福渡 由美 渋トラ少女B 0:27:24 55
50 0:09:13 松濤中 陸上部 0:26:18 43
51 0:09:14 仲 賢二 渋谷消防57over 0:27:55 62
52 0:09:15 青山学院中等部水泳部 A 0:27:21 54
53 0:09:16 鉢山中学校 C 0:27:16 52
54 0:09:18 上原中バスケ部女子 B 0:26:33 46
55 0:09:22 代っ中くの一連合 0:27:25 56
56 0:09:25 羽角 莉帆 SSK・W 0:25:57 37
57 0:09:27 サンダーマン 0:26:14 40
58 0:09:28 HRNNチーム 0:26:25 45
58 0:09:28 高橋 千恵 中幡楽走会 RLY 0:28:03 64
60 0:09:29 代っ中バスケ部4年 0:26:24 44
61 0:09:30 渋谷中C 0:28:55 73
61 0:09:30 荒木 真由美 東急建設 渋谷の未来☆B 0:29:32 77
63 0:09:33 松濤中 テニス部C 0:28:30 69
64 0:09:37 チームKANEKO 0:27:44 59
65 0:09:38 バーレーガールズ 0:28:16 66
66 0:09:40 鈴木 夢 金王ガールズ 0:28:57 74
66 0:09:40 服部 由美子 中大レディースクラブC 0:30:37 79
68 0:09:43 大塚 富恵 代々木W&J C 0:31:28 85
69 0:09:47 本学ソフトテニス水泳 0:27:37 58
70 0:09:52 大橋 史香 しぶや※ピンキ~ズ 0:28:55 72
71 0:09:54 西塚 永美乃 バセドウバタフライ 0:27:58 63
71 0:09:54 稲田 百花 都立広尾高校ダンス部3年 0:29:21 76
73 0:09:55 深堀 まど佳 G6きらく部 0:29:05 75
74 0:09:56 スマッシュ おんな 0:28:44 71
75 0:09:57 平山 恵子 ポテコ 0:31:05 82
76 0:09:59 秋葉 沙也香 MPD-W 0:27:06 51
77 0:10:04 佐々木 明子 NHRC-F4 0:28:32 70
78 0:10:13 小澤 涼子 渋谷ハチ公 チームヒロミン 0:31:09 83
79 0:10:31 橋井 富佐子 渋トラ少女A 0:28:30 68
80 0:10:42 上原中女子バレー部B 0:31:01 81
81 0:10:47 赤丸 恵 東急建設「南街こまち」 0:30:28 78
82 0:10:52 チーム広尾VB 0:28:22 67
83 0:10:53 東 理恵子 TEAM にし 0:32:37 86
84 0:10:55 塩谷 純子 SSOS 0:27:54 61
85 0:11:04 齊藤 匡史 代々木W&J B 0:30:52 80
86 0:11:08 三島 貴子 伊藤戦隊女子ーズ 0:31:21 84
87 0:12:04 千原 嘉夫 渋谷消防団第7分団 B 0:33:35 87

2017 4区(約1.9km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:11 代々木中学校A 0:29:38 2
2 0:07:15 松濤中学校 A 0:29:32 1
3 0:07:20 功刀 明子 渋トラ嬢王 0:31:03 6
4 0:07:25 POTECHI GIRLS☆ 0:31:41 13
5 0:07:33 岡田 京子 渋谷高A 0:31:38 12
6 0:07:35 安蔵 邦彦 しぶや※レジェンド 0:29:42 3
6 0:07:35 渋谷本町学園中学校A 0:31:04 8
8 0:07:37 広尾中学校女子Aチーム 0:32:29 18
9 0:07:41 渋谷中A 0:32:12 15
10 0:07:45 代々木中学校B 0:31:20 11
11 0:07:46 小岩 健一 しぶや※ぷち・レジェンド 0:33:01 21
12 0:07:47 松濤中学校 B 0:30:36 5
12 0:07:47 チームモアイ 0:33:04 23
14 0:07:48 広尾中バド部女子 0:34:34 36
15 0:07:49 田子 雅 中大レディースクラブA 0:32:25 17
16 0:07:55 佐々木 正寿 たけしと走る会GOGO! 0:30:03 4
16 0:07:55 東海林 美佳 南蛮連合 女子 0:31:45 14
18 0:07:58 青山学院中等部陸上部 0:31:09 9
19 0:08:03 島田 伸一 渋谷センター街シニアA 0:31:04 7
19 0:08:03 鉢山中学校 A 0:31:14 10
21 0:08:05 和田 美穂 渋トラ少女A 0:36:35 58
22 0:08:07 稲垣 恵美子 NHRC-F4 0:33:01 22
23 0:08:13 鉢山中学校 B 0:34:27 35
24 0:08:14 小野澤 汐梨 MPD-W 0:35:20 46
25 0:08:15 上原中バスケ部女子 B 0:34:48 39
26 0:08:17 屈強な女子達 0:33:46 31
27 0:08:18 YHK 0:32:35 19
27 0:08:18 代っ中3年4組 0:33:16 24
29 0:08:20 松濤中 テニス部A 0:33:45 30
29 0:08:20 比留間 聡子 金王ガールズ 0:37:17 63
31 0:08:21 おつまみ~ず 0:32:23 16
32 0:08:22 笹塚中選抜女子 0:33:16 25
32 0:08:22 松濤中 バドミントン部 0:33:34 28
34 0:08:25 代っ中バスケ部5年 0:34:49 40
35 0:08:26 松濤中学校 C 0:32:57 20
36 0:08:27 荒木 菜々 渋谷高B 0:34:13 34
37 0:08:28 HRNNチーム 0:34:53 41
37 0:08:28 スマッシュ おんな 0:37:12 61
39 0:08:29 チームKANEKO 0:36:13 53
40 0:08:30 松濤中 陸上部 0:34:48 38
40 0:08:30 松濤中 テニス部B 0:35:14 45
42 0:08:33 サンダーマン 0:34:47 37
42 0:08:33 廣澤 木綿子 渋トラ少女B 0:35:57 50
44 0:08:37 代っ中くの一連合 0:36:02 51
45 0:08:42 松尾 聡 SSK・SGG 0:34:13 33
46 0:08:44 渋谷中B 0:35:36 47
47 0:08:47 木下 満 渋谷消防58over 0:36:42 59
47 0:08:47 丹羽 真紀子 東急建設「南街こまち」 0:39:15 75
47 0:08:47 渡貫 義孝 渋谷消防団第8分団 B 0:42:22 83
50 0:08:48 SJG7 0:33:18 27
50 0:08:48 阿部 真麗亜 都立広尾高校ダンス部4年 0:38:09 68
52 0:08:51 岡野 恵梨子 中大レディースクラブB 0:33:18 26
53 0:08:59 渋谷本町学園陸上部女子 0:35:00 43
54 0:09:03 梅原 秀一 渋谷センター街シニアB 0:35:47 49
54 0:09:03 上原中女子バレー部A 0:37:08 60
56 0:09:04 代っ中テニス 0:36:23 54
57 0:09:10 青山学院中等部水泳部 A 0:36:31 57
57 0:09:10 伊藤 妙子 中幡楽走会 RLY 0:37:13 62
59 0:09:12 鉢山中学校 C 0:36:28 56
60 0:09:14 原外女子5年 0:34:59 42
61 0:09:16 上原中バスケ部女子 A 0:34:07 32
62 0:09:18 中村 尚子 しぶや※ピンキ~ズ 0:38:13 70
63 0:09:21 渋谷中C 0:38:16 72
64 0:09:24 バーレーガールズ 0:37:40 66
65 0:09:34 三塚 一彦 渋谷ハチ公 ドリームチーム 0:33:41 29
66 0:09:37 堀田 真由美 NHRC-F5 0:38:09 69
67 0:09:43 及川 麻子 TEAM にし 0:42:20 82
68 0:09:46 牛場 明日香 SSK・W 0:35:43 48
69 0:09:48 本学ソフトテニス水泳 0:37:25 65
70 0:09:50 國富 幸代 G7きらく部 0:38:55 74
71 0:09:53 籠球特急 0:35:08 44
71 0:09:53 青山学院中等部水泳部 B 0:37:22 64
73 0:09:55 スマッシュ ジュニアーズ 0:37:45 67
74 0:09:57 寺内 一郎 AD損保 0:36:07 52
75 0:10:05 渡邉 敏子 中大レディースクラブC 0:40:42 79
76 0:10:08 代っ中BBCラブリーズ 0:36:25 55
77 0:10:16 渡辺 亜美 伊藤戦隊女子ーズ 0:41:37 80
78 0:10:21 鈴木 菜美 SSOS 0:38:15 71
78 0:10:21 チーム広尾VB 0:38:43 73
80 0:10:28 高島 沙季 東急建設 渋谷の未来☆B 0:40:00 77
81 0:10:42 荒木 麻里 渋谷ハチ公 チームヒロミン 0:41:51 81
82 0:11:26 朝山 淳子 代々木W&J C 0:42:54 86
83 0:11:28 松濤中 テニス部C 0:39:58 76
84 0:11:35 上原中女子バレー部B 0:42:36 84
85 0:11:37 的場 千明 ポテコ 0:42:42 85
86 0:12:08 有村 有美子 バセドウバタフライ 0:40:06 78
87 0:13:02 原口 美奈子 代々木W&J B 0:43:54 87
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加