しぶやニュー駅伝2017 【地区体育会対抗】結果速報

スポンサーリンク

渋谷区体育協会創立70周年記念
しぶやニュー駅伝 2017(2017年1月15日)

画像

第67回渋谷区民駅伝大会 しぶやニュー駅伝2017が2017年1月15日(日)、代々木公園サイクリングコースおよびオリンピックセンターで開催されました。ここではしぶやニュー駅伝2017、「地区体育会対抗の部」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 結果・速報・区間記録

2017【地区体育会対抗】チーム結果

しぶやニュー駅伝2017、「地区体育会対抗の部」の結果は以下の通りです。

総合
順位
記録 チーム 部門 部門
順位
1 0:57:03 上原Aチーム 地区体育会対抗 01位
2 1:01:27 上原Bチーム 地区体育会対抗 02位
3 1:01:29 神宮前地区体育会 地区体育会対抗 03位
4 1:01:54 初台地区体育会 地区体育会対抗 04位
5 1:03:06 本町さくら 地区体育会対抗 05位
6 1:03:45 氷川地区体育会 ときわ 地区体育会対抗 06位
7 1:04:18 氷川地区体育会 ひろお 地区体育会対抗 07位
8 1:05:15 新橋Bチーム 地区体育会対抗 08位
9 1:06:04 上原Cチーム 地区体育会対抗 09位
10 1:06:16 笹塚地区体育会 B 地区体育会対抗 10位
11 1:07:05 千駄ヶ谷 いちょう 地区体育会対抗 11位
12 1:07:20 恵比寿地区体育会 地区体育会対抗 12位
13 1:10:49 新橋Aチーム 地区体育会対抗 13位
14 1:11:40 大向地区体育会 地区体育会対抗 14位
15 1:11:58 笹塚地区体育会 A 地区体育会対抗 15位
16 1:12:12 千駄ヶ谷 けやき 地区体育会対抗 16位
17 1:14:41 西原ゆうゆうクラブ 地区体育会対抗 17位
18 1:15:06 上原Dチーム 地区体育会対抗 18位

2017 1区(約1.35km)区間結果

地区体育会対抗の部、各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:07 本町さくら 0:05:07 1
2 0:05:15 笹塚地区体育会 B 0:05:15 2
3 0:05:16 西原ゆうゆうクラブ 0:05:16 3
4 0:05:32 恵比寿地区体育会 0:05:32 4
5 0:05:35 上原Aチーム 0:05:35 5
6 0:05:41 千駄ヶ谷 いちょう 0:05:41 6
7 0:05:43 笹塚地区体育会 A 0:05:43 7
8 0:05:45 初台地区体育会 0:05:45 8
9 0:05:58 新橋Bチーム 0:05:58 9
10 0:05:59 上原Cチーム 0:05:59 10
11 0:06:09 上原Bチーム 0:06:09 11
12 0:06:11 大向地区体育会 0:06:11 12
13 0:06:27 千駄ヶ谷 けやき 0:06:27 13
14 0:06:41 氷川地区体育会 ときわ 0:06:41 14
15 0:06:51 神宮前地区体育会 0:06:51 15
16 0:07:06 上原Dチーム 0:07:06 16
17 0:07:07 新橋Aチーム 0:07:07 17
18 0:07:14 氷川地区体育会 ひろお 0:07:14 18

2017 2区(約1.35km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:04:39 上原Aチーム 0:10:14 2
2 0:04:56 大向地区体育会 0:11:07 6
3 0:05:02 本町さくら 0:10:09 1
4 0:05:03 上原Bチーム 0:11:12 9
5 0:05:09 新橋Bチーム 0:11:07 7
6 0:05:12 神宮前地区体育会 0:12:03 13
7 0:05:16 西原ゆうゆうクラブ 0:10:32 3
8 0:05:21 上原Cチーム 0:11:20 11
9 0:05:25 恵比寿地区体育会 0:10:57 5
10 0:05:27 笹塚地区体育会 B 0:10:42 4
10 0:05:27 初台地区体育会 0:11:12 8
12 0:05:36 千駄ヶ谷 いちょう 0:11:17 10
13 0:05:38 新橋Aチーム 0:12:45 15
14 0:05:48 上原Dチーム 0:12:54 17
15 0:05:52 氷川地区体育会 ひろお 0:13:06 18
16 0:05:56 笹塚地区体育会 A 0:11:39 12
17 0:06:12 氷川地区体育会 ときわ 0:12:53 16
18 0:06:17 千駄ヶ谷 けやき 0:12:44 14

2017 3区(約1.35km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:08 千駄ヶ谷 いちょう 0:16:25 3
2 0:05:38 新橋Aチーム 0:18:23 14
3 0:05:41 笹塚地区体育会 A 0:17:20 9
4 0:05:42 恵比寿地区体育会 0:16:39 5
5 0:05:48 笹塚地区体育会 B 0:16:30 4
6 0:05:49 上原Aチーム 0:16:03 2
7 0:05:52 本町さくら 0:16:01 1
8 0:05:56 千駄ヶ谷 けやき 0:18:40 15
9 0:06:00 新橋Bチーム 0:17:07 7
10 0:06:05 神宮前地区体育会 0:18:08 13
10 0:06:05 氷川地区体育会 ひろお 0:19:11 17
12 0:06:09 氷川地区体育会 ときわ 0:19:02 16
13 0:06:12 大向地区体育会 0:17:19 8
13 0:06:12 初台地区体育会 0:17:24 10
15 0:06:20 上原Bチーム 0:17:32 11
16 0:06:28 西原ゆうゆうクラブ 0:17:00 6
17 0:06:32 上原Dチーム 0:19:26 18
18 0:06:42 上原Cチーム 0:18:02 12

2017 4区(約2.9km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:26 福田 宗昭 上原Bチーム 0:27:58 3
2 0:10:31 今野 二郎 氷川地区体育会 ひろお 0:29:42 10
3 0:10:48 岡 貞潤 上原Aチーム 0:26:51 1
4 0:10:54 田中 伸一 氷川地区体育会 ときわ 0:29:56 12
5 0:11:10 中村 聡 上原Cチーム 0:29:12 7
6 0:11:21 三上 博 神宮前地区体育会 0:29:29 8
7 0:11:41 小林 誠治 本町さくら 0:27:42 2
8 0:11:56 伊藤 康平 笹塚地区体育会 B 0:28:26 4
9 0:11:59 佐野 雅春 西原ゆうゆうクラブ 0:28:59 6
10 0:12:20 能城 俊隆 千駄ヶ谷 いちょう 0:28:45 5
11 0:12:26 酒井 長武 初台地区体育会 0:29:50 11
12 0:13:00 赤間 貢 恵比寿地区体育会 0:29:39 9
13 0:13:01 西澤 賢治 新橋Bチーム 0:30:08 13
14 0:13:24 角田 正史 千駄ヶ谷 けやき 0:32:04 15
15 0:13:48 広瀬 裕司 上原Dチーム 0:33:14 16
16 0:14:12 漢那 憲右 大向地区体育会 0:31:31 14
17 0:15:55 村澤 静 新橋Aチーム 0:34:18 18
18 0:15:56 平松 愛久 笹塚地区体育会 A 0:33:16 17

2017 5区(約2.9km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:11 神宮前地区体育会 0:39:40 4
2 0:10:29 上原Aチーム 0:37:20 1
3 0:10:40 初台地区体育会 0:40:30 7
4 0:10:51 氷川地区体育会 ときわ 0:40:47 9
5 0:10:53 上原Bチーム 0:38:51 2
6 0:11:05 笹塚地区体育会 A 0:44:21 14
7 0:11:08 氷川地区体育会 ひろお 0:40:50 10
7 0:11:08 新橋Aチーム 0:45:26 17
9 0:11:09 西原ゆうゆうクラブ 0:40:08 5
10 0:11:21 新橋Bチーム 0:41:29 13
11 0:11:22 本町さくら 0:39:04 3
12 0:11:42 恵比寿地区体育会 0:41:21 12
13 0:11:43 千駄ヶ谷 いちょう 0:40:28 6
14 0:12:04 上原Cチーム 0:41:16 11
15 0:12:13 笹塚地区体育会 B 0:40:39 8
16 0:13:01 千駄ヶ谷 けやき 0:45:05 16
17 0:13:16 大向地区体育会 0:44:47 15
18 0:13:39 上原Dチーム 0:46:53 18

2017 6区(約2.9km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:10 今須 宏美 上原Aチーム 0:48:30 1
2 0:11:55 松井 洋子 神宮前地区体育会 0:51:35 2
3 0:12:23 荻嶋 順子 千駄ヶ谷 けやき 0:57:28 13
4 0:12:24 今枝 優衣 初台地区体育会 0:52:54 5
5 0:12:48 神之村 英理 氷川地区体育会 ときわ 0:53:35 6
6 0:13:00 余村 亜美 新橋Aチーム 0:58:26 14
7 0:13:04 遠藤 美穂 上原Bチーム 0:51:55 3
8 0:13:06 中島 秋恵 本町さくら 0:52:10 4
9 0:13:29 戸所 菜名子 千駄ヶ谷 いちょう 0:53:57 7
10 0:13:33 染谷 美月 氷川地区体育会 ひろお 0:54:23 8
11 0:13:39 新實 萌 恵比寿地区体育会 0:55:00 9
12 0:14:23 栗原 美咲 新橋Bチーム 0:55:52 12
13 0:14:28 川口 幸子 上原Cチーム 0:55:44 11
14 0:14:39 坂下 みゆき 大向地区体育会 0:59:26 15
15 0:14:44 久保田 敬子 笹塚地区体育会 B 0:55:23 10
16 0:15:04 高橋 美奈子 上原Dチーム 1:01:57 17
17 0:17:02 鈴木 妙子 笹塚地区体育会 A 1:01:23 16
18 0:25:15 田崎 みゆき 西原ゆうゆうクラブ 1:05:23 18

2017 7区(約2.9km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:33 軽部 智 上原Aチーム 0:57:03 1
2 0:09:00 山本 広夢 初台地区体育会 1:01:54 4
3 0:09:18 河原井 司 西原ゆうゆうクラブ 1:14:41 17
4 0:09:23 小林 雅幸 新橋Bチーム 1:05:15 8
5 0:09:32 西川 拓 上原Bチーム 1:01:27 2
6 0:09:54 尾崎 義典 神宮前地区体育会 1:01:29 3
7 0:09:55 水野 友慎 氷川地区体育会 ひろお 1:04:18 7
8 0:10:10 金田 彩ノ介 氷川地区体育会 ときわ 1:03:45 6
9 0:10:20 古谷 明秀 上原Cチーム 1:06:04 9
10 0:10:35 鴇崎 駿 笹塚地区体育会 A 1:11:58 15
11 0:10:53 矢城 堅二郎 笹塚地区体育会 B 1:06:16 10
12 0:10:56 田端 裕人 本町さくら 1:03:06 5
13 0:12:14 西内 誠 大向地区体育会 1:11:40 14
14 0:12:20 新島 功 恵比寿地区体育会 1:07:20 12
15 0:12:23 小野 佑尋 新橋Aチーム 1:10:49 13
16 0:13:08 杉山 佳祐 千駄ヶ谷 いちょう 1:07:05 11
17 0:13:09 岡 一彦 上原Dチーム 1:15:06 18
18 0:14:44 田中 秀司 千駄ヶ谷 けやき 1:12:12 16
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加