エントリーリスト(出場選手)【第1回世田谷陸上競技会 2015】

スポンサーリンク

世田谷区立総合運動場陸上競技場リニューアル記念
平成27年度 第1回世田谷陸上競技会(2015年4月4日)

a1180_001682_m

世田谷区立総合運動場陸上競技場リニューアル記念「平成27年度 第1回世田谷陸上競技会」が、2015年4月4日(土)に東京・世田谷区の世田谷区立総合運動場陸上競技場で行われます。エントリーリスト(出場選手)については、世田谷区スポーツ振興財団のWebサイトで発表されていますので、以下からどうぞ。

ここでも、全種目のエントリーリストをひたすら掲載しておきます。

スポンサーリンク

エントリーリスト(出場選手)

女子1500m(全2組)

女子1500m 1組(16名)

  1. 田屋 桃佳(国士舘高校・東京)
  2. 田渡 千尋(国士舘高校・東京)
  3. 鈴木 愛理(埼玉栄高校・埼玉)
  4. 中山 葉(埼玉栄高校・埼玉)
  5. 沼畑 向穂(都立西高校・東京)
  6. 菊池 諒香(日本大学第二高校・東京)
  7. 髙橋 二稀(日本大学第二高校・東京)
  8. 谷口 窓夏(日本大学第二高校・東京)
  9. 小泉 郁乃(韮崎高校・山梨)
  10. 中込 美鈴(韮崎高校・山梨)
  11. 名取 万智(韮崎高校・山梨)
  12. 伊藤 ニキ(柏日体高校・千葉)
  13. 川島 由衣(柏日体高校・千葉)
  14. 染谷 美久(柏日体高校・千葉)
  15. 津吹 夏美(柏日体高校・千葉)
  16. 平山 ほのか(柏日体高校・千葉)

女子1500m 2組(16名)

  1. 朝比奈 桃子(玉川大学・千葉)
  2. 楠牟禮 茜(玉川大学・神奈川)
  3. 吉田 夏子(玉川大学・長野)
  4. 渡辺 友梨子(玉川大学・神奈川)
  5. 東海 ひかる(津田塾大学・富山)
  6. 佐藤 ひとみ(東京農業大学・神奈川)
  7. 諏訪 帆香(埼玉栄高校・埼玉)
  8. 髙野 みなみ(埼玉栄高校・埼玉)
  9. 斉藤 千花(韮崎高校・山梨)
  10. 原 恵梨子(韮崎高校・山梨)
  11. 保坂 野恋花(韮崎高校・山梨)
  12. 渡邉 眞里子(韮崎高校・山梨)
  13. 大上 純奈(柏日体高校・千葉)
  14. 佐々木 芽衣(柏日体高校・千葉)
  15. 佐々木 瑠衣(柏日体高校・千葉)
  16. 中澤 碧(柏日体高校・千葉)

男子1500m(全6組)

男子1500m 1組(24名)

  1. 藤井 謙太(東洋大学二部・東京)
  2. 澤田 力(埼玉栄高校・埼玉)
  3. 早乙女 漠(埼玉栄高校・埼玉)
  4. 中根 翔也(埼玉栄高校・埼玉)
  5. 飯野 仁貴(相洋高校・神奈川)
  6. 上野 徹平(相洋高校・神奈川)
  7. 押田 裕太郎(相洋高校・神奈川)
  8. 勝俣 航希(相洋高校・神奈川)
  9. 桐山 剛(相洋高校・神奈川)
  10. 白川 知也(相洋高校・神奈川)
  11. 相原 啓之(日大鶴ヶ丘高校・東京)
  12. 伊藤 雄梧(日大鶴ヶ丘高校・東京)
  13. 九島 和弥(日大鶴ヶ丘高校・東京)
  14. 滝口 大晟(日大鶴ヶ丘高校・東京)
  15. 田中 倖太(日大鶴ヶ丘高校・東京)
  16. 多和田 隼佳(日大鶴ヶ丘高校・東京)
  17. 福家 優作(日大鶴ヶ丘高校・東京)
  18. 篠宮 碧斗(柏日体高校・千葉)
  19. 須藤 真史(柏日体高校・千葉)
  20. 村木 祐太(柏日体高校・千葉)
  21. 山本 晃大(柏日体高校・千葉)
  22. 福田 優太(保善高校・東京)
  23. 山添 智広(保善高校・東京)
  24. 岡田 真晴(田園クラブ・東京)

男子1500m 2組(24名)

  1. 石附 寿希也(埼玉栄高校・埼玉)
  2. 市川 弘隆(埼玉栄高校・埼玉)
  3. 梅林 傅嗣郎(埼玉栄高校・埼玉)
  4. 遠藤 優介(埼玉栄高校・埼玉)
  5. 小川 留以(埼玉栄高校・埼玉)
  6. 小林 健太(埼玉栄高校・埼玉)
  7. 沢田 蓮太(埼玉栄高校・埼玉)
  8. 鈴木 一生(埼玉栄高校・埼玉)
  9. 長山 達彦(埼玉栄高校・埼玉)
  10. 藤墳 順平(埼玉栄高校・埼玉)
  11. 南 雄大(埼玉栄高校・埼玉)
  12. 山田 海斗(埼玉栄高校・埼玉)
  13. 石原 蓮(相洋高校・神奈川)
  14. 加藤 隆我(相洋高校・神奈川)
  15. 酒井 裕二郎(相洋高校・神奈川)
  16. 二宮 龍也(相洋高校・神奈川)
  17. 池内 達哉(日大鶴ヶ丘高校・東京)
  18. 武田 悠希(日本大学第二高校・東京)
  19. 小野木 里紀(保善高校・東京)
  20. 塩見 勇樹(保善高校・東京)
  21. 古屋 優(保善高校・東京)
  22. 西片 優二(板橋陸協・東京)
  23. 小關 泰広(神奈川陸協・神奈川)
  24. 大高 達典(能代山本陸協・秋田)

男子1500m 3組(24名)

  1. 市来 栄一(創価大学・大阪)
  2. 成澤 拓也(創価大学・栃木)
  3. 松田 幹康(創価大学・福岡)
  4. 吉田 伸明(創価大学・鳥取)
  5. 小林 裕平(東京工業大学・東京)
  6. 新井 涼太(東洋大学二部・埼玉)
  7. 市村 朋樹(埼玉栄高校・埼玉)
  8. 小野寺 勇樹(埼玉栄高校・埼玉)
  9. 長沼 俊輔(埼玉栄高校・埼玉)
  10. 蓜島 ジャンマルコ 立(埼玉栄高校・埼玉)
  11. 早田 祥也(埼玉栄高校・埼玉)
  12. 古川 礼穏(埼玉栄高校・埼玉)
  13. 久保 和也(相洋高校・神奈川)
  14. 竹村 駿人(柏日体高校・千葉)
  15. 成沢 自由(柏日体高校・千葉)
  16. 浅井 一磨(保善高校・東京)
  17. 大塚 翼(保善高校・東京)
  18. 小寺 啓允(保善高校・東京)
  19. 眞 元気(保善高校・東京)
  20. 平井 大成(保善高校・東京)
  21. 藤本 能有(保善高校・東京)
  22. 山科 広輝(保善高校・東京)
  23. 粂川 睦(東京陸協・東京)
  24. 宮村 和樹(東京陸協・東京)

男子1500m 4組(24名)

  1. 秋山 優樹(創価大学・高知)
  2. 石井 幸喜(創価大学・福岡)
  3. 石嵜 雅也(創価大学・福岡)
  4. 郷 龍輔(創価大学・福島)
  5. 坂野 和久(創価大学・新潟)
  6. 作田 将希(創価大学・埼玉)
  7. 棚橋 建太(創価大学・高知)
  8. 玉利 健志(創価大学・鹿児島)
  9. 野田 湧樹(創価大学・福岡)
  10. 姫宮 大地(創価大学・広島)
  11. 三澤 匠(創価大学・福井)
  12. 溝井 涼雅(創価大学・福島)
  13. 山﨑 尚人(創価大学・静岡)
  14. 山本 真紗也(創価大学・愛知)
  15. 鷲見 裕太(東京経済大学・東京)
  16. 鈴木 夕稀(相洋高校・神奈川)
  17. 高橋 一輝(相洋高校・神奈川)
  18. 片桐 圭紀(柏日体高校・千葉)
  19. 北澤 準一(柏日体高校・千葉)
  20. 瀬能 裕二(柏日体高校・千葉)
  21. 松丸 晃大(柏日体高校・千葉)
  22. 宮古 俊輝(柏日体高校・千葉)
  23. 渡邉 雄図(保善高校・東京)
  24. 松浦 直彦(國學院久我山高校・東京)

男子1500m 5組(24名)

  1. 中山 歩(JP日本郵政グループ東京・東京)
  2. 荒井 秀(関東学院大学・千葉)
  3. 古川 敬祐(関東学院大学・広島)
  4. 南 嘉樹(山梨学院大学・山梨)
  5. 伊藤 健太(専修大学・北海道)
  6. 黒田 和司(専修大学・東京)
  7. 大川 瞬(創価大学・愛知)
  8. 蟹澤 淳平(創価大学・長野)
  9. 後沢 広大(創価大学・長野)
  10. 古場 京介(創価大学・熊本)
  11. 柴田 拓人(創価大学・愛知)
  12. 新村 健太(創価大学・新潟)
  13. セルナルド 祐慈(創価大学・静岡)
  14. 長嶋 光一(創価大学・千葉)
  15. 彦坂 一成(創価大学・愛知)
  16. 山口 修平(創価大学・福井)
  17. 山中 福至(創価大学・愛媛)
  18. 井手 雄飛(東京国際大学・京都)
  19. 原田 祥汰(東京国際大学・岐阜)
  20. 相良 力(学法石川高校・福島)
  21. 工藤 颯(柏日体高校・千葉)
  22. 藤森 裕(DREAM・埼玉)
  23. 吹切 洋平(DREAM・神奈川)
  24. 小林 季生(諏訪市陸協・長野)

男子1500m 6組(25名)

  1. 佐々木 寛文(日清食品グループ・東京)
  2. 村澤 明伸(日清食品グループ・東京)
  3. 矢澤 曜(日清食品グループ・東京)
  4. 若松 儀裕(日清食品グループ・東京)
  5. 村上 聖和(関東学院大学・熊本)
  6. 中谷 圭佑(駒澤大学・兵庫)
  7. 西山 雄介(駒澤大学・三重)
  8. 阿久津 良太(山梨学院大学・北海道)
  9. 西山 令(山梨学院大学・山梨)
  10. 永信 明人(神奈川大学・兵庫)
  11. 秋山 隼人(専修大学・山口)
  12. 安藤 雅紀(東京経済大学・静岡)
  13. 熊谷 光(東京国際大学・岩手)
  14. 小針 旭人(東京国際大学・福嶋)
  15. 清水 健太(東京国際大学・兵庫)
  16. 田川 秀太(東京国際大学・長崎)
  17. 中谷 貢司(東京国際大学・岩手)
  18. 新田 裕貴(東京国際大学・愛知)
  19. 山中 章弘(東京国際大学・滋賀)
  20. 田母神 一喜(学法石川高校・福島)
  21. 佐藤 慎巴(埼玉栄高校・埼玉)
  22. 館澤 亨次(埼玉栄高校・埼玉)
  23. 福浦 晶太(柏日体高校・千葉)
  24. 菅原 伊織(國學院久我山高校・東京)
  25. Jordan Donnelly(USATF NE)

女子3000m(全2組)

女子3000m 1組(12名)

  1. 石川 理央(駒澤大学高校・東京)
  2. 西谷 うてな(国士舘高校・東京)
  3. 羽賀 絵莉香(国士舘高校・東京)
  4. 箕輪 言葉(国士舘高校・東京)
  5. 小笠原 玲奈(新栄高校・神奈川)
  6. 小早川 結依(都立西高校・東京)
  7. 柘植 菜の花(都立西高校・東京)
  8. 村松 花(都立西高校・東京)
  9. 金田 真実(日本大学櫻丘高校・東京)
  10. 久保田 真子(日本大学櫻丘高校・東京)
  11. 正木 裕美(SWAC・東京)
  12. 於保 恭子(東京陸協・東京)

女子3000m 2組(15名)

  1. 大塚 理央(学法石川高校・福島)
  2. 高橋 亜実(学法石川高校・福島)
  3. 根本 実咲(学法石川高校・福島)
  4. 緑川 春香(学法石川高校・福島)
  5. 石橋 茉実(駒澤大学高校・東京)
  6. 遠藤 芽依(駒澤大学高校・東京)
  7. 桐越 弘奈(新栄高校・神奈川)
  8. 志村 野々花(新栄高校・神奈川)
  9. 外岡 優梨(新栄高校・神奈川)
  10. 橋本 あずさ(新栄高校・神奈川)
  11. 菊地 広華(柏日体高校・千葉)
  12. 佐藤 由季子(柏日体高校・千葉)
  13. 鈴木 真実(柏日体高校・千葉)
  14. 舘 あさひ(柏日体高校・千葉)
  15. 山崎 奈央(柏日体高校・千葉)

男子3000m(全8組)

男子3000m 1組(27名)

  1. 新谷 優樹(駒澤大学高校・東京)
  2. 森元 菖史(駒澤大学高校・東京)
  3. 矢島 光司(駒澤大学高校・東京)
  4. 熊澤 秀一(大東文化大学第一高校・東京)
  5. 野尻 康太郎(大東文化大学第一高校・東京)
  6. 水野 敦貴(大東文化大学第一高校・東京)
  7. 川合 玲潤(中央学院高校・千葉)
  8. 京谷 継悟(中央学院高校・千葉)
  9. 中嶋 颯太(中央学院高校・千葉)
  10. 武井 勇樹(東京高校・東京)
  11. 永島 知仁(東京高校・東京)
  12. 三森 奨也(東京高校・東京)
  13. 田久保 悠(東京実業高校・東京)
  14. 田波 修(東京実業高校・東京)
  15. 本橋 茂之(東京実業高校・東京)
  16. 小林 洸輝(日本大学櫻丘高校・東京)
  17. 村松 大議(韮崎高校・山梨)
  18. 今井 恭嗣(柏日体高校・千葉)
  19. 酒見 和也(柏日体高校・千葉)
  20. 持立 克己(柏日体高校・千葉)
  21. 矢野 浩平(柏日体高校・千葉)
  22. 鈴木 郁弥(國學院久我山高校・東京)
  23. 大和田 淳也(東京陸協・東京)
  24. 白石 章(東京陸協・東京)
  25. 西岡 勝義(東京陸協・東京)
  26. 松井 聡(東京陸協・東京)
  27. 大高 達典(能代山本陸協・秋田)

男子3000m 2組(29名)

  1. 児玉 恵一(東京都庁・東京)
  2. 小林 雅彦(東京工業大学・東京)
  3. 金丸 将臣(学法石川高校・福島)
  4. 三瓶 浩斗(学法石川高校・福島)
  5. 宮川 裕次郎(学法石川高校・福島)
  6. 辻 弘嗣(相洋高校・神奈川)
  7. 中島 康貴(中央学院高校・千葉)
  8. 松村 英希(中央学院高校・千葉)
  9. 大久保 航平(東京高校・東京)
  10. 濱崎 弘稜(東京高校・東京)
  11. 青山 和暉(東京実業高校・東京)
  12. 岡部 紘武(東京実業高校・東京)
  13. 潟ケ谷 巧(東京実業高校・東京)
  14. 栗島 拓海(東京実業高校・東京)
  15. 林 広一郎(東京実業高校・東京)
  16. 本間 和樹(東京実業高校・東京)
  17. 小澤 一元(韮崎高校・山梨)
  18. 成田 成司(韮崎高校・山梨)
  19. 藤原 和也(韮崎高校・山梨)
  20. 山田 統吾(韮崎高校・山梨)
  21. 石川 航平(柏日体高校・千葉)
  22. 面高 絢亮(柏日体高校・千葉)
  23. 加藤 冴基(柏日体高校・千葉)
  24. 狐塚 凌(柏日体高校・千葉)
  25. 安井 信之(内田治療院・東京)
  26. 新田 龍宏(神奈川陸協・神奈川)
  27. 青柳 達也(東京陸協・東京)
  28. 大黒 稔文(東京陸協・東京)
  29. 杉山 秀人(東京陸協・東京)

男子3000m 3組(28名)

  1. 荒井 秀(関東学院大学・千葉)
  2. 石川 純平(桜美林大学・愛知)
  3. 田部 幹也(桜美林大学・島根)
  4. 森山 隆秀(桜美林大学・兵庫)
  5. 濱嶋 裕貴(東京経済大学・千葉)
  6. 井下 裕貴(東京国際大学・埼玉)
  7. 氏家 邦実(東京国際大学・宮城)
  8. 木村 亮太(東京国際大学・千葉)
  9. 杉田 英介(東京国際大学・栃木)
  10. 高野 光(東京国際大学・山形)
  11. 松本 大地(東京国際大学・香川)
  12. 和泉 瑠(学法石川高校・福島)
  13. 岡本 凌介(大東文化大学第一高校・東京)
  14. 佐々木 海(大東文化大学第一高校・東京)
  15. 伊井 康祐(中央学院高校・千葉)
  16. 山野辺 諒(中央学院高校・千葉)
  17. 草間 玲耶(東京高校・東京)
  18. 柴崎 瑞貴(東京高校・東京)
  19. 河原 佑哉(東京実業高校・東京)
  20. 菊池 夏規(東京実業高校・東京)
  21. 武田 悠太郎(東京実業高校・東京)
  22. 中野 恵太(東京実業高校・東京)
  23. 前山 晃太郎(東京実業高校・東京)
  24. 岩永 宏樹(國學院久我山高校・東京)
  25. 佐野 研悟(國學院久我山高校・東京)
  26. 森下 衆太(國學院久我山高校・東京)
  27. 藤松 利之(CREST・神奈川)
  28. 吉田 潤(CREST・神奈川)

男子3000m 4組(29名)

  1. 玉澤 悠輝(JP日本郵政グループ東京・東京)
  2. 中家 佑樹(JP日本郵政グループ東京・東京)
  3. 風戸 啓希(一橋大学・千葉)
  4. 淺利 宗一郎(神奈川大学・高知)
  5. 田代 僚(神奈川大学・兵庫)
  6. 秋山 燿佑(中央大学・青森)
  7. 江連 崇裕(中央大学・茨城)
  8. 齋藤 宥哉(中央大学・山形)
  9. 山下 陽平(中央大学・北海道)
  10. 加藤 寛基(東京経済大学・宮城)
  11. 田中 樹来(東京経済大学・東京)
  12. 尾石 岳(東京国際大学・岐阜)
  13. 国方 大地(東京国際大学・香川)
  14. 黒沢 慎(東京国際大学・秋田)
  15. 山口 敏生(東京国際大学・北海道)
  16. 川本 博大(國學院大学・山口)
  17. 小林 祐太(國學院大学・長野)
  18. 渡邉 貴(國學院大学・山形)
  19. 赤井 竜生(中央学院高校・千葉)
  20. 川村 悠登(中央学院高校・千葉)
  21. 齊藤 達己(東京実業高校・東京)
  22. 濱田 照高(柏日体高校・千葉)
  23. 石川 翔輝(國學院久我山高校・東京)
  24. 藤森 裕(DREAM・埼玉)
  25. 吹切 洋平(DREAM・神奈川)
  26. 小林 季生(諏訪市陸協・長野)
  27. 高橋 幸二(千葉陸協・千葉)
  28. 指宿 佑将(秦野市役所・神奈川)
  29. 森 貴樹(流通経済大学クラブ・茨城)

男子3000m 5組(31名)

  1. 秋山 優樹(創価大学・高知)
  2. 石井 幸喜(創価大学・福岡)
  3. 大川 瞬(創価大学・愛知)
  4. 蟹澤 淳平(創価大学・長野)
  5. 柴田 拓人(創価大学・愛知)
  6. 新村 健太(創価大学・新潟)
  7. セルナルド 祐慈(創価大学・静岡)
  8. 彦坂 一成(創価大学・愛知)
  9. 山﨑 尚人(創価大学・静岡)
  10. 山中 福至(創価大学・愛媛)
  11. 山本 真紗也(創価大学・愛知)
  12. 小林 寛太(中央大学・兵庫)
  13. 近藤 和輝(中央大学・福島)
  14. 新城 佑加(中央大学・埼玉)
  15. 竹内 大地(中央大学・愛知)
  16. 村越 吉倫(中央大学・福島)
  17. 茂川 聖真(中央大学・静岡)
  18. 大蒲 豪(東京経済大学・東京)
  19. 村居 和典(東京国際大学・青森)
  20. 真船 恭輔(学法石川高校・福島)
  21. 佐藤 飛優宇(駒澤大学高校・東京)
  22. 生方 敦也(佐野日本大学高校・栃木)
  23. 大森 龍之介(佐野日本大学高校・栃木)
  24. 金子 智哉(佐野日本大学高校・栃木)
  25. 木村 理来(佐野日本大学高校・栃木)
  26. 齋藤 零司(佐野日本大学高校・栃木)
  27. 宮崎 佑喜(佐野日本大学高校・栃木)
  28. 渡邊 仁(佐野日本大学高校・栃木)
  29. 中野 皓上(中央学院高校・千葉)
  30. 花輪 瑞貴(韮崎高校・山梨)
  31. 仲 正太郎(柏日体高校・千葉)

男子3000m 6組(32名)

  1. 宇野 博之(Honda・埼玉)
  2. 新庄 翔太(Honda・埼玉)
  3. 馬場 圭太(Honda・埼玉)
  4. 松村 優樹(Honda・埼玉)
  5. 大橋 秀星(JR東日本・東京)
  6. 坂口 竜成(警視庁・東京)
  7. 古川 敬祐(関東学院大学・広島)
  8. 渥美 良明(中央大学・静岡)
  9. 新垣 魁都(中央大学・沖縄)
  10. 小谷 政宏(中央大学・大分)
  11. 相馬 一生(中央大学・新潟)
  12. 谷 星輝(中央大学・東京)
  13. 戸塚 陽介(中央大学・群馬)
  14. 長濱 公省(中央大学・岡山)
  15. 蛭田 雄大(中央大学・福島)
  16. 今井 拓実(東海大学・京都)
  17. 小野 稔彦(東海大学・新潟)
  18. 瑞慶覧 伸哉(東海大学・沖縄)
  19. 宮上 翔太(東海大学・熊本)
  20. 安藤 大地(東京国際大学・岐阜)
  21. 鈴木 博斗(東京国際大学・山形)
  22. 湊 太一(東京国際大学・埼玉)
  23. 川崎 黎哉(國學院大学・栃木)
  24. 菅家 希来(國學院大学・千葉)
  25. 小中 駿祐(國學院大学・大阪)
  26. 鈴木 智裕(國學院大学・宮城)
  27. 多田 陽紀(國學院大学・栃木)
  28. 長谷 勇汰(國學院大学・千葉)
  29. 蜂屋 瑛拡(國學院大学・山形)
  30. 福田 貫太(國學院大学・岡山)
  31. 山田 翔太(千葉陸協・千葉)
  32. 齋藤 拓也(小田原NR・神奈川)

男子3000m 7組(15名)

  1. 福士 優太朗(ヤクルト・東京)
  2. 小黒 誠那(駒澤大学・埼玉)
  3. 内山 武(国士舘大学・福島)
  4. 高田 直也(国士舘大学・茨城)
  5. 細川 隆太(中央大学・大阪)
  6. 堀尾 謙介(中央大学・兵庫)
  7. 山口 修平(創価大学・福井)
  8. 後沢 広大(創価大学・長野)
  9. 渡邊 和也(日清食品グループ・東京)
  10. 藤江 千紘(国士舘大学・神奈川)
  11. 大川 隼平(国士舘大学・愛知)
  12. 岸本 圭一郎(中央大学・宮城)
  13. 苗村 隆広(中央大学・兵庫)
  14. 近藤 勇(専修大学・富山)
  15. 櫻木 健次朗(専修大学・福岡)

男子3000m 8組(32名)

  1. 青木 優(カネボウ・大阪)
  2. 川上 遼平(カネボウ・東京)
  3. 清水 大輔(カネボウ・東京)
  4. 代田 修平(カネボウ・東京)
  5. 棟方 雄己(カネボウ・東京)
  6. 森田 知行(カネボウ・東京)
  7. 早川 翼(トヨタ自動車・愛知)
  8. 佐々木 寛文(日清食品グループ・東京)
  9. 村澤 明伸(日清食品グループ・東京)
  10. 矢澤 曜(日清食品グループ・東京)
  11. 若松 儀裕(日清食品グループ・東京)
  12. 渡邊 和也(日清食品グループ・東京)
  13. 菊池 昌寿(富士通・千葉)
  14. 久我 和弥(富士通・千葉)
  15. 佐藤 佑輔(富士通・千葉)
  16. 田井 慎一郎(富士通・千葉)
  17. 千葉 健太(富士通・千葉)
  18. 中村 匠吾(富士通・三重)
  19. 平賀 翔太(富士通・千葉)
  20. 星 創太(富士通・千葉)
  21. 村上 康則(富士通・千葉)
  22. 中谷 圭佑(駒澤大学・兵庫)
  23. 徳永 照(中央大学・岡山)
  24. 藤井 寛之(中央大学・静岡)
  25. 細川 隆太(中央大学・大阪)
  26. 町澤 大雅(中央大学・千葉)
  27. 三宅 一輝(中央大学・宮城)
  28. 石橋 安孝(東海大学・福井)
  29. 春日 千速(東海大学・長野)
  30. 川端 千都(東海大学・京都)
  31. 林 竜之介(東海大学・愛媛)
  32. ステキ スタンレイ(東京国際大学・埼玉)

男子5000m(全10組)

男子5000m 1組(37名)

  1. 田中 悠(北里大学・神奈川)
  2. 平山 知憲(北里大学・神奈川)
  3. 佐藤 翔(東洋大学二部・千葉)
  4. 山本 尚矢(東洋大学二部・鳥取)
  5. 吉田 堅祐(東洋大学二部・大阪)
  6. 澁谷 拓未(駒澤大学高校・東京)
  7. 城之内 亮磨(駒澤大学高校・東京)
  8. 宮島 稜(駒澤大学高校・東京)
  9. 鎌田 大樹(大東文化大学第一高校・東京)
  10. 佐藤 凜生(大東文化大学第一高校・東京)
  11. 宮坂 直樹(大東文化大学第一高校・東京)
  12. 猪股 雄平(都立西高校・東京)
  13. 黒澤 陸人(都立西高校・東京)
  14. 遠矢 拓誠(都立西高校・東京)
  15. 牛島 敦哉(日大鶴ヶ丘高校・東京)
  16. 長浜 大(日大鶴ヶ丘高校・東京)
  17. 大松 泰雅(日本大学第二高校・東京)
  18. 冨樫 武聖(日本大学第二高校・東京)
  19. 千々布 崇志(日本大学櫻丘高校・東京)
  20. 清本 優樹(柏日体高校・千葉)
  21. 嶋崎 渉(柏日体高校・千葉)
  22. 江口 大賀(明治大学付属中野高校・東京)
  23. 小柳 笙太朗(明治大学付属中野高校・東京)
  24. 浦 広樹(川崎市陸協・神奈川)
  25. 髙橋 俊幸(川崎市陸協・神奈川)
  26. 酒井 拓磨(江東陸協・東京)
  27. 柏木 正(城北クラブ・東京)
  28. 木屋村 守(多摩川クラブ・東京)
  29. 倉光 康宏(多摩川クラブ・東京)
  30. 毎田 篤彦(多摩川クラブ・東京)
  31. 青木 貴(東京陸協・東京)
  32. 高田 裕巳(東京陸協・東京)
  33. 田村 友和(東京陸協・東京)
  34. 宮脇 悠伍(東京陸協・東京)
  35. 横大路 広也(福岡陸協・福岡)
  36. 小關 泰広(神奈川陸協・神奈川)
  37. 早見 秀夫(東京陸協・東京)

男子5000m 2組(14名)

  1. 小板橋 天斗(コニカミノルタ・東京)
  2. 小板橋 海渡(コニカミノルタ・東京)
  3. 渡邊 晋史(亜細亜大学・福島)
  4. 丸尾 尚史(亜細亜大学・北海道)
  5. 吉田 理人(駒澤大学・京都)
  6. 昆 充(駒澤大学・岩手)
  7. 八巻 雄飛(国士舘大学・福島)
  8. 井筒 幸一(国士舘大学・佐賀)
  9. 市田 拓海(中央大学・福岡)
  10. 鈴木 修平(中央大学・岩手)
  11. 迫田 和也(専修大学・山口)
  12. 吉田 裕晟(専修大学・長崎)
  13. 久間 大樹(國學院大学・長崎)
  14. 花沢 拓己(國學院大学・千葉)

男子5000m 3組(17名)

  1. 工藤 隼人(亜細亜大学・青森)
  2. 佐久間 祥(亜細亜大学・福島)
  3. 海老沢 太朗(駒澤大学・千葉)
  4. 金尾 圭祐(駒澤大学・愛知)
  5. 山田 健太(国士舘大学・福井)
  6. 中村 克磨(国士舘大学・東京)
  7. 吉田 匡佑(中央大学・熊本)
  8. 小池 竣也(中央大学・佐賀)
  9. 折居 卓哉(東京農業大学・埼玉)
  10. 茂木 洋晃(東京農業大学・群馬)
  11. 渡辺 瑠偉(専修大学・千葉)
  12. 風岡 永吉(専修大学・鳥取)
  13. 奥野 翔弥(日本体育大学・愛知)
  14. 勝亦 祐太(日本体育大学・兵庫)
  15. 稲毛 悠太(國學院大学・神奈川)
  16. 江島 崚太(國學院大学・長崎)

男子5000m 4組(44名)

  1. 神田 靖彦(東京都庁・東京)
  2. 惠藤 宏紀(関東学院大学・大分)
  3. 江藤 璃央(関東学院大学・福岡)
  4. 早田 龍吾(関東学院大学・東京)
  5. 菅原 宙斗(桜美林大学・岩手)
  6. 関戸 祐槻(桜美林大学・熊本)
  7. 冨田 寛治(桜美林大学・岐阜)
  8. 萬上 和海(桜美林大学・東京)
  9. 石毛 基之(東京経済大学・埼玉)
  10. 高橋 雄聖(東京経済大学・埼玉)
  11. 小島 俊平(東京工業大学・東京)
  12. 小林 裕平(東京工業大学・東京)
  13. 辻 航平(東京工業大学・神奈川)
  14. 山門 健太(東洋大学二部・埼玉)
  15. 湯原 浩平(東洋大学二部・福岡)
  16. 高橋 渉(法政大学第二体育会・東京)
  17. 西 泰輝(学法石川高校・福島)
  18. 相澤 大樹(駒澤大学高校・東京)
  19. 小林 大樹(山梨学院大学附属高校・山梨)
  20. 小林 汰介(山梨学院大学附属高校・山梨)
  21. 嵩原 和樹(山梨学院大学附属高校・山梨)
  22. 新村 晃平(早稲田実高校・東京)
  23. 藤田 知之(早稲田実高校・東京)
  24. 村山 知輝(早稲田実高校・東京)
  25. 吉野 理玖(早稲田実高校・東京)
  26. 笹尾 慎吾(大東文化大学第一高校・東京)
  27. 橋本 清貴(大東文化大学第一高校・東京)
  28. 宮坂 和樹(大東文化大学第一高校・東京)
  29. 白石 達朗(日本大学第二高校・東京)
  30. 小泉 圭汰(日本大学櫻丘高校・東京)
  31. 八ツ井 隆馬(日本大学櫻丘高校・東京)
  32. 合田 稜(柏日体高校・千葉)
  33. 田中 凜太朗(柏日体高校・千葉)
  34. 中村 海斗(柏日体高校・千葉)
  35. 金子 大将(明治大学付属中野高校・東京)
  36. 西村 優作(明治大学付属中野高校・東京)
  37. 平田 浩之(明治大学付属中野高校・東京)
  38. 江澤 昴(NDF関東支部・長野)
  39. 吉見 悠斗(NDF関東支部・長野)
  40. 近藤 敏明(埼玉陸協・埼玉)
  41. 横尾 篤(相模原市陸協・神奈川)
  42. 和田 孝司(多摩川クラブ・東京)
  43. 山下 和真(東京消防庁・東京)
  44. 酒井 敦志(神奈川県警察・神奈川)

男子5000m 5組(44名)

  1. 玉城 柾人(日本体育大学・長野)
  2. 桃原 誉(日本体育大学・沖縄)
  3. 内藤 亜輝亜(日本体育大学・静岡)
  4. 三好 優汰(一橋大学・広島)
  5. 市川 慎一(関東学院大学・静岡)
  6. 中段 大輝(関東学院大学・鹿児島)
  7. 松下 惇平(関東学院大学・京都)
  8. 矢野 裕之(関東学院大学・長崎)
  9. 渡邉 裕紀(関東学院大学・栃木)
  10. 高橋 啓(桜美林大学・愛知)
  11. 星 喬暁(桜美林大学・東京)
  12. 南 拓哉(桜美林大学・富山)
  13. 吉川 健真(桜美林大学・岐阜)
  14. 大野 日暉(神奈川大学・愛知)
  15. 赤峰 晃太郎(専修大学・大分)
  16. 堀川 航貴(専修大学・岩手)
  17. 飯田 勇希(東京経済大学・神奈川)
  18. 小泉 喬寛(東京経済大学・東京)
  19. 三枝 隼人(東京経済大学・東京)
  20. 下澤 聖哉(東京経済大学・静岡)
  21. 丸山 蒼太(東京工業大学・新潟)
  22. 黒澤 源基(東京農業大学・埼玉)
  23. 谷口 竣平(東京農業大学・長崎)
  24. 矢島 友朗(東京農業大学・埼玉)
  25. 木村 圭祐(東洋大学二部・北海道)
  26. 中村 孝樹(東洋大学二部・長野)
  27. 本田 直之(東洋大学二部・岡山)
  28. 坂下 将也(学法石川高校・福島)
  29. 諏訪 涼(学法石川高校・福島)
  30. 瀬谷 悠輔(学法石川高校・福島)
  31. 目黒 司(学法石川高校・福島)
  32. 武長 尚吾(駒澤大学高校・東京)
  33. 河口 英史(山梨学院大学附属高校・山梨)
  34. 田中 丈流(山梨学院大学附属高校・山梨)
  35. 長谷川 孝太(山梨学院大学附属高校・山梨)
  36. 吉川 敦史(山梨学院大学附属高校・山梨)
  37. 吉田 巧(山梨学院大学附属高校・山梨)
  38. 江口 達宗(柏日体高校・千葉)
  39. 鈴木 隼斗(柏日体高校・千葉)
  40. 茂木 拓実(柏日体高校・千葉)
  41. 嶋村 圭太(國學院久我山高校・東京)
  42. 宮村 和樹(東京陸協・東京)
  43. 山中 孝一郎(東京陸協・東京)
  44. 森 貴樹(流通経済大学クラブ・茨城)

男子5000m 6組(43名)

  1. 安島 慎吾(警視庁・東京)
  2. 池田 卓矢(日本体育大学・群馬)
  3. 佐々木 康成(日本体育大学・山口)
  4. 徳田 亮太(日本体育大学・東京)
  5. 郡司 真大(関東学院大学・栃木)
  6. 伊藤 雅一(青山学院大学・岐阜)
  7. 稲村 健太(青山学院大学・千葉)
  8. 大杉 柊平(青山学院大学・静岡)
  9. 小野塚 久弥(青山学院大学・東京)
  10. 小関 一輝(青山学院大学・山形)
  11. 鈴木 悠日(青山学院大学・愛知)
  12. 大塚 倭(神奈川大学・京都)
  13. 芝 遼平(神奈川大学・高知)
  14. 大野 日暉(神奈川大学・愛知)
  15. 田中 尚人(神奈川大学・高知)
  16. 松原 晃人(神奈川大学・鳥取)
  17. 桜井 悠輔(東京経済大学・富山)
  18. 松浦 大輝(東京経済大学・静岡)
  19. 山田 嶺(東京経済大学・静岡)
  20. 吉村 匠(東京経済大学・千葉)
  21. 安食 徹郎(東京農業大学・山形)
  22. 加藤 大地(東京農業大学・千葉)
  23. 金子 鷹(東京農業大学・長崎)
  24. 斎藤 正浩(東京農業大学・埼玉)
  25. 鈴木 開登(東京農業大学・神奈川)
  26. 田中 健祐(東京農業大学・石川)
  27. 根岸 力(東京農業大学・群馬)
  28. 森 柊斗(東京農業大学・栃木)
  29. 安田 圭吾(東京農業大学・大阪)
  30. 山舘 湧真(東京農業大学・岩手)
  31. 川市 哲也(東洋大学二部・青森)
  32. 遠藤 拓海(学法石川高校・福島)
  33. 小川 崇人(学法石川高校・福島)
  34. 管野 隆一(学法石川高校・福島)
  35. 櫻田 克(学法石川高校・福島)
  36. 三浦 大和(学法石川高校・福島)
  37. 熊谷 尭之(山梨学院大学附属高校・山梨)
  38. 志村 仁夢(山梨学院大学附属高校・山梨)
  39. 田中 義己(柏日体高校・千葉)
  40. Jordan Donnelly(USATF NE・)
  41. 押元 渉(東京消防庁・東京)
  42. 金野 人史(吉崎倶楽部・青森)
  43. 虻川 岳(相州健児・神奈川)

男子5000m 7組(37名)

  1. 中山 歩(JP日本郵政グループ東京・東京)
  2. 氏原 健介(警視庁・東京)
  3. 小原 哲典(警視庁・東京)
  4. 藤山 智史(警視庁・東京)
  5. 石島 一真(日本体育大学・熊本)
  6. 坂本 新(日本体育大学・熊本)
  7. 重松 尚志(日本体育大学・愛媛)
  8. 馬場 絢也(日本体育大学・兵庫)
  9. 内田 義信(駒澤大学・千葉)
  10. 古林 史也(駒澤大学・岐阜)
  11. 広瀬 匠(駒澤大学・石川)
  12. 小高 真基(桜美林大学・静岡)
  13. 南 裕也(桜美林大学・熊本)
  14. 比夫見 将吾(山梨学院大学・大阪)
  15. 西田 秀人(神奈川大学・三重)
  16. 末永 晃大(専修大学・東京)
  17. 山口 哲平(専修大学・神奈川)
  18. 山崎 泰弘(専修大学・富山)
  19. 山田 京平(専修大学・鳥取)
  20. 山本 伸輝(専修大学・鳥取)
  21. 帯津 佳祐(東京農業大学・埼玉)
  22. 佐藤 夢希(東京農業大学・新潟)
  23. 鈴木 広親(東京農業大学・長野)
  24. 関 樹道(東京農業大学・群馬)
  25. 田村 和基(東京農業大学・新潟)
  26. 竹田 弘澄(國學院大学・和歌山)
  27. 長田 篤典(國學院大学・鳥取)
  28. 松永 拓馬(國學院大学・静岡)
  29. 阿部 涼(学法石川高校・福島)
  30. 太田 裕也(山梨学院大学附属高校・山梨)
  31. 黒田 賢(早稲田実高校・東京)
  32. 三上 多聞(早稲田実高校・東京)
  33. 高嶌 凌也(柏日体高校・千葉)
  34. 三木 啓貴(岡山陸協・岡山)
  35. 富張 裕紀(神奈川陸協・神奈川)
  36. 河野 誉(筑波大学・宮崎)
  37. 荒木 祐哉(新潟陸協・新潟)

男子5000m 8組(45名)

  1. 筒井 雅那(警視庁・東京)
  2. 柱 欽也(警視庁・東京)
  3. 小野木 俊(日本体育大学・茨城)
  4. 柿本 昇忠(日本体育大学・青森)
  5. 花田 太一(日本体育大学・秋田)
  6. 平田 健四郎(日本体育大学・沖縄)
  7. 米 奎亮(関東学院大学・熊本)
  8. 秋澤 啓尚(神奈川大学・神奈川)
  9. 阿比留 和弘(神奈川大学・長崎)
  10. 井野 拓哉(神奈川大学・岐阜)
  11. 多和田 涼介(神奈川大学・愛知)
  12. 石川 優作(青山学院大学・愛知)
  13. 大越 望(青山学院大学・奈良)
  14. 小野田 勇次(青山学院大学・愛知)
  15. 小野塚 隆珠(青山学院大学・東京)
  16. 桂川 直也(青山学院大学・北海道)
  17. 木村 光佑(青山学院大学・熊本)
  18. 田村 和希(青山学院大学・山口)
  19. 橋詰 大慧(青山学院大学・和歌山)
  20. 橋間 貴弥(青山学院大学・山形)
  21. 橋本 崚(青山学院大学・大分)
  22. 林 奎介(青山学院大学・千葉)
  23. 松田 岳大(青山学院大学・福井)
  24. 山田 滉介(青山学院大学・東京)
  25. 山村 隼(青山学院大学・熊本)
  26. 吉永 竜聖(青山学院大学・鹿児島)
  27. 渡邉 利典(青山学院大学・宮城)
  28. 槻館 修平(専修大学・北海道)
  29. 阿部 良平(専修大学・福島)
  30. 柗山 航平(専修大学・鹿児島)
  31. 宮尾 佳輔(専修大学・神奈川)
  32. 久間 大樹(國學院大学・長崎)
  33. 國澤 優志(國學院大学・千葉)
  34. 熊耳 智貴(國學院大学・栃木)
  35. 軸屋 健(國學院大学・鹿児島)
  36. 瀬川 大貴(國學院大学・長崎)
  37. 芹澤 昭紀(國學院大学・埼玉)
  38. 中山 貴裕(國學院大学・長崎)
  39. 船井 魁晟(國學院大学・奈良)
  40. 吉川 大和(駒澤大学・岡山)
  41. 小林 雄斗(山梨学院大学附属高校・山梨)
  42. 関川 大悟(山梨学院大学附属高校・山梨)
  43. 花田 幹太(山梨学院大学附属高校・山梨)
  44. 井上 直紀(茨城陸協・茨城)
  45. 依田 崇弘(山梨学院クラブ・山梨)

男子5000m 9組(47名)

  1. 堂本 尚寛(JR東日本・東京)
  2. 槻澤 翔(警視庁・東京)
  3. 小野 浩典(八千代工業・埼玉)
  4. 平井 章宏(八千代工業・埼玉)
  5. 宮坂 俊輔(小森コーポレーション・茨城)
  6. 平賀 喜裕(駿河台大学・山梨)
  7. 松枝 啓太(駿河台大学・広島)
  8. 大手 敬史(日本体育大学・熊本)
  9. 山本 航平(日本体育大学・愛媛)
  10. 岩本 隼弥(明治大学・静岡)
  11. 角出 龍哉(明治大学・三重)
  12. 加藤 風磨(亜細亜大学・埼玉)
  13. 関口 海月(亜細亜大学・沖縄)
  14. 白頭 徹也(駒澤大学・愛知)
  15. 林 尚範(駒澤大学・福島)
  16. 有馬 昌明(山梨学院大学・山梨)
  17. 谷原 先嘉(山梨学院大学・兵庫)
  18. 前田 拓哉(山梨学院大学・山梨)
  19. 渡辺 和博(山梨学院大学・秋田)
  20. 朝倉 健太(神奈川大学・熊本)
  21. 永信 明人(神奈川大学・兵庫)
  22. 大川 一成(神奈川大学・神奈川)
  23. 鈴木 健吾(神奈川大学・愛媛)
  24. 服部 賢志(神奈川大学・奈良)
  25. 渡邉 慎也(神奈川大学・佐賀)
  26. 田村 健人(青山学院大学・鳥取)
  27. 松崎 純也(青山学院大学・愛媛)
  28. 松島 良太(青山学院大学・千葉)
  29. 小澤 勇人(専修大学・神奈川)
  30. 加藤 平(専修大学・神奈川)
  31. 上手 慶(専修大学・茨城)
  32. 松井 隼人(専修大学・神奈川)
  33. 丸山 竜也(専修大学・千葉)
  34. 森 夏樹(専修大学・神奈川)
  35. 井上 雄一(東京経済大学・東京)
  36. 松井 将器(東京工業大学・長野)
  37. 小山 直城(東京農業大学・埼玉)
  38. 滋野 聖也(東京農業大学・神奈川)
  39. 瀬戸口 凌(東京農業大学・埼玉)
  40. 坂本 航平(國學院大学・千葉)
  41. 松本 流星(國學院大学・佐賀)
  42. 向 晃平(國學院大学・長崎)
  43. 相澤 晃(学法石川高校・福島)
  44. 阿部 弘輝(学法石川高校・福島)
  45. 小松 力歩(学法石川高校・福島)
  46. 飯島 圭吾(山梨学院大学附属高校・山梨)
  47. 木下 巧(柏日体高校・千葉)

男子5000m 10組(40名)

  1. 堂本 尚寛(JR東日本・東京)
  2. 佐藤 辰準(警視庁・東京)
  3. 岩崎 祐樹(セキノ興産・新潟)
  4. 伊藤 祐哉(トヨタ自動車・愛知)
  5. 外丸 和輝(トヨタ自動車・愛知)
  6. 林 辰也(トヨタ自動車・愛知)
  7. 藤井 啓介(トヨタ自動車・愛知)
  8. 松原 健太(トヨタ自動車・愛知)
  9. 松本 賢太(トヨタ自動車・愛知)
  10. 大谷 遼太郎(トヨタ紡織・愛知)
  11. 山田 速人(トヨタ紡織・愛知)
  12. KAASA MEKASHOW(八千代工業・埼玉)
  13. 甲斐 翔太(八千代工業・埼玉)
  14. 北澤 健太(八千代工業・埼玉)
  15. 福田 穣(八千代工業・埼玉)
  16. 佐藤 寛才(小森コーポレーション・茨城)
  17. 伊勢 翔吾(駒澤大学・千葉)
  18. 大塚 祥平(駒澤大学・大分)
  19. 小山 裕太(駒澤大学・愛知)
  20. 高本 真樹(駒澤大学・福島)
  21. 田代 一馬(山梨学院大学・千葉)
  22. 我那覇 和真(神奈川大学・神奈川)
  23. 西山 凌平(神奈川大学・三重)
  24. 山藤 篤司(神奈川大学・愛知)
  25. 秋山 雄飛(青山学院大学・兵庫)
  26. 安藤 悠哉(青山学院大学・愛知)
  27. 一色 恭志(青山学院大学・愛知)
  28. 伊藤 弘毅(青山学院大学・宮城)
  29. 小椋 裕介(青山学院大学・北海道)
  30. 梶谷 瑠哉(青山学院大学・栃木)
  31. 神野 大地(青山学院大学・愛知)
  32. 久保田 和真(青山学院大学・熊本)
  33. 近藤 修一郎(青山学院大学・熊本)
  34. 下田 裕太(青山学院大学・静岡)
  35. 富田 浩之(青山学院大学・千葉)
  36. 中村 祐紀(青山学院大学・大阪)
  37. 茂木 亮太(青山学院大学・栃木)
  38. 渡邉 心(青山学院大学・広島)
  39. 遠藤 日向(学法石川高校・福島)
  40. 山田 翔太(千葉陸協・千葉)
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加