埼玉県駅伝 2017【男子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

第84回 埼玉県駅伝競走大会(2017年2月5日)

埼玉県駅伝 画像
img via: 第84回埼玉県駅伝 大会パンフレット | 埼玉県県民生活部スポーツ振興課

長い歴史と深い伝統を持つ埼玉県駅伝の第84回大会が、2017年2月5日(日)に開催。今年も川内優輝選手が埼玉県庁チームからエントリーしています。果たしてどんな結末が待っているのか。ここでは、第1部~第3部(男子)の結果速報・区間記録を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 【男子】結果・速報

結果はレース後に掲載します。第84回埼玉県駅伝は2017年2月5日(日)、男子はあさ8:30、女子はあさ9:30にスタートです。

関連 

ちなみに川内優輝選手は過去4回とも3区を走り、成績は以下の通りです。前回は37分36秒の区間2位(部門別の順位。ほかの部門を合わせると、高校生にも敗れて3位でした)。今度はどんな走りを魅せてくれるのか注目です。

川内優輝 埼玉県駅伝の成績

  • 第83回(2016): 3区(12.1km) 37分36秒 区間2位
  • 第82回(2015): 3区(12.1km) 39分28秒 区間6位
  • 第81回(2014): 3区(11.9km) 36分13秒 区間1位
  • 第80回(2013): 3区(11.9km) 36分54秒 区間2位

2017 【男子】チーム結果・順位

埼玉県駅伝2017、1部~3部(男子)の結果は以下の通りです。

順位 記録 チーム 部門 部門
順位
1 2:08:13 日本薬科大学 [1部] 一般男子 01位
2 2:10:23 武蔵野学院大学A [1部] 一般男子 02位
3 2:10:28 城西大学 [1部] 一般男子 03位
4 2:10:57 自衛隊体育学校 [1部] 一般男子 04位
5 2:11:07 武蔵越生高 [3部] 高校男子 01位
6 2:11:22 埼玉栄高 [3部] 高校男子 02位
7 2:12:00 新電元工業(株) [1部] 一般男子 05位
8 2:13:12 平成国際大学 [1部] 一般男子 06位
9 2:13:42 芝浦工業大学 [1部] 一般男子 07位
10 2:13:57 東京農業大学第三高 [3部] 高校男子 03位
11 2:14:00 花咲徳栄高 [3部] 高校男子 04位
12 2:14:08 武蔵野学院大学B [1部] 一般男子 08位
13 2:15:13 埼玉県警察 [1部] 一般男子 09位
14 2:15:17 さいたま市陸協A [2部] 市町村男子 01位
15 2:16:05 聖望学園高 [3部] 高校男子 05位
16 2:16:27 埼玉大学 [1部] 一般男子 10位
17 2:16:28 埼玉滑川走友会α [2部] 市町村男子 02位
18 2:16:42 春日部東高 [3部] 高校男子 06位
19 2:16:43 大宮東高 [3部] 高校男子 07位
20 2:16:55 川口市陸協 [2部] 市町村男子 03位
21 2:17:13 上尾市陸協A [2部] 市町村男子 04位
22 2:17:29 ボッシュ [1部] 一般男子 11位
23 2:17:48 ふじみ野高 [3部] 高校男子 08位
24 2:18:01 松山高 [3部] 高校男子 09位
25 2:18:23 川越東高 [3部] 高校男子 10位
26 2:19:07 坂戸西高 [3部] 高校男子 11位
27 2:19:42 春日部高 [3部] 高校男子 12位
28 2:20:11 戸田市陸協 [2部] 市町村男子 05位
29 2:20:49 西武学園文理高 [3部] 高校男子 13位
30 2:21:06 昌平高 [3部] 高校男子 14位
31 2:21:08 東洋大学二部陸上部 [1部] 一般男子 12位
32 2:21:09 埼玉県庁 [1部] 一般男子 13位
33 2:21:14 川口市立川口高 [3部] 高校男子 15位
34 2:21:17 浦和実業学園高 [3部] 高校男子 16位
35 2:21:19 羽生市陸協 [2部] 市町村男子 06位
36 2:21:19 立教新座高 [3部] 高校男子 17位
37 2:21:45 DREAM [1部] 一般男子 14位
38 2:22:36 浦和高 [3部] 高校男子 18位
39 2:22:44 所沢西高 [3部] 高校男子 19位
40 2:23:03 自衛隊大宮32連隊 [1部] 一般男子 15位
41 2:23:08 日高市陸協 [2部] 市町村男子 07位
42 2:23:20 狭山ヶ丘高 [3部] 高校男子 20位
43 2:23:22 さいたま市陸協B [2部] 市町村男子 08位
44 2:23:23 文教大学 [1部] 一般男子 16位
45 2:23:24 白岡RC [2部] 市町村男子 09位
46 2:23:25 坂戸市陸協 [2部] 市町村男子 10位
47 2:23:31 小川町陸協 [2部] 市町村男子 11位
48 2:24:03 立正大学 [1部] 一般男子 17位
49 2:24:14 越谷西高 [3部] 高校男子 21位
50 2:24:29 川越高 [3部] 高校男子 22位
51 2:24:59 秩父市陸協 [2部] 市町村男子 12位
52 2:25:26 獨協埼玉高 [3部] 高校男子 23位
53 2:25:37 本庄第一高 [3部] 高校男子 24位
54 2:25:40 慶応義塾志木高 [3部] 高校男子 25位
55 2:25:51 カナガワRC [2部] 市町村男子 13位
56 2:26:29 ときがわ町体育協会 [2部] 市町村男子 14位
57 2:27:13 さいたま市消防局 [1部] 一般男子 18位
58 2:27:18 熊谷高 [3部] 高校男子 26位
59 2:28:13 FRC [1部] 一般男子 19位
60 2:28:28 尚美学園大学 [1部] 一般男子 20位
61 2:28:38 城西大川越高 [3部] 高校男子 27位
62 2:28:42 越谷競走倶楽部 [2部] 市町村男子 15位
63 2:31:04 早大本庄高等学院 [3部] 高校男子 28位
64 2:31:09 不動岡高 [3部] 高校男子 29位
65 2:31:23 朝霞高 [3部] 高校男子 30位
66 2:31:24 朝霞市陸協 [2部] 市町村男子 16位
67 2:31:24 上尾市陸協B [2部] 市町村男子 17位
68 2:31:29 埼玉滑川走友会β [2部] 市町村男子 18位
69 2:31:50 埼玉嵐山走友会 [2部] 市町村男子 19位
70 2:32:16 本庄高 [3部] 高校男子 31位
71 2:32:37 防衛医科大学校 [1部] 一般男子 21位
72 2:32:50 上尾南高 [3部] 高校男子 32位
73 2:33:23 さいたま市立浦和高 [3部] 高校男子 33位
74 2:34:00 飯能南高 [3部] 高校男子 34位
75 2:35:55 彩友陸上クラブ [1部] 一般男子 22位
76 2:36:20 東光高岳 [1部] 一般男子 23位
77 2:36:25 埼玉滑川走友会γ [2部] 市町村男子 20位
78 2:37:13 所沢北高 [3部] 高校男子 35位
79 2:38:30 行田走友会 [2部] 市町村男子 21位
80 2:39:13 さいたま走翔 [2部] 市町村男子 22位
81 2:42:21 富士見市陸協 [2部] 市町村男子 23位
82 2:43:27 鴻巣市陸協 [2部] 市町村男子 24位
83 2:43:37 あかね走友会 [1部] 一般男子 24位
84 2:45:23 桶川市体育協会 [2部] 市町村男子 25位
85 3:01:41 いずみ高 [3部] 高校男子 36位
86 DNF 深谷第一高 [3部] 高校男子

2017 1区(6.595km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:37 溜池 勇太 [1部] 日本薬科大学 0:19:37 1
2 0:19:40 原田 建史郎 [1部] 城西大学 0:19:40 2
3 0:19:42 萩原 海 [3部] 武蔵越生高 0:19:42 3
4 0:19:44 増田 勇太 [1部] 芝浦工業大学 0:19:44 4
5 0:19:47 柳田 大輔 [3部] 浦和実業学園高 0:19:47 5
6 0:19:47 佐藤 貴洋 [1部] 武蔵野学院大学A 0:19:47 6
7 0:19:49 岩永 令 [1部] 武蔵野学院大学B 0:19:49 7
8 0:19:50 久保田 悠月 [3部] 埼玉栄高 0:19:50 8
9 0:19:52 佐久間 建 [1部] 自衛隊体育学校 0:19:52 9
10 0:20:03 鈴木 正章 [1部] ボッシュ 0:20:03 10
11 0:20:09 土谷 和貴 NSR [2部] 羽生市陸協 0:20:09 11
12 0:20:17 北川 慎一郎 [3部] 坂戸西高 0:20:17 12
13 0:20:18 大塚 紘平 [3部] 花咲徳栄高 0:20:18 13
14 0:20:19 佐野 雅治 [1部] 新電元工業(株) 0:20:19 14
15 0:20:23 辻森 晴稀 [3部] 大宮東高 0:20:23 15
16 0:20:25 山田 直樹 [3部] 聖望学園高 0:20:25 16
17 0:20:45 矢澤 彰悟 [1部] 平成国際大学 0:20:45 17
18 0:20:48 田嶋 将大郎 [2部] 川口市陸協 0:20:48 18
19 0:20:49 大澤 春平 [3部] 狭山ヶ丘高 0:20:49 19
20 0:20:53 関 辰弥 [2部] 戸田市陸協 0:20:53 20
21 0:21:00 小野寺 涼 [1部] 埼玉大学 0:21:00 21
22 0:21:03 今井 隆生 [2部] 坂戸市陸協 0:21:03 22
23 0:21:03 ミラー千本 真章 [3部] 立教新座高 0:21:03 23
24 0:21:04 中島 充博 [2部] 上尾市陸協A 0:21:04 24
25 0:21:04 富永 秀人 [3部] ふじみ野高 0:21:04 25
26 0:21:04 髙澤 啓之 [1部] 埼玉県警察 0:21:04 26
27 0:21:05 小山 日楓 [3部] 東京農業大学第三高 0:21:05 27
28 0:21:10 高柴 玲央 [1部] 自衛隊大宮32連隊 0:21:10 28
29 0:21:16 小島 兵吾 [3部] 春日部高 0:21:16 29
30 0:21:18 田中 海地 [3部] 春日部東高 0:21:18 30
31 0:21:23 正木 誠 [3部] 川口市立川口高 0:21:23 31
32 0:21:24 細田 誠 [2部] 埼玉嵐山走友会 0:21:24 32
33 0:21:25 原田 将徳 [1部] DREAM 0:21:25 33
34 0:21:25 神保 拓斗 [3部] 西武学園文理高 0:21:25 34
35 0:21:31 西條 耕太朗 [3部] 浦和高 0:21:31 35
36 0:21:32 本田 香樹 [2部] さいたま市陸協A 0:21:32 36
37 0:21:33 小室 京介 [3部] 松山高 0:21:33 37
38 0:21:33 渡邊 隼佑 [3部] 川越東高 0:21:33 38
39 0:21:34 中山 歩 [2部] 埼玉滑川走友会α 0:21:34 39
40 0:21:34 大西 秀平 [1部] 文教大学 0:21:34 40
41 0:21:35 赤川 竜一 [2部] 日高市陸協 0:21:35 41
42 0:21:35 山嵜 裕輔 [3部] 川越高 0:21:35 42
43 0:21:37 小畑 友輝 [3部] 越谷西高 0:21:37 43
44 0:21:38 森田 大智 [2部] 越谷競走倶楽部 0:21:38 44
45 0:21:44 和田 恭平 [2部] さいたま市陸協B 0:21:44 45
46 0:21:48 田中 栄 [2部] 小川町陸協 0:21:48 46
47 0:21:48 岡部 泉太郎 [1部] 埼玉県庁 0:21:48 47
48 0:21:55 松本 和樹 [3部] 慶応義塾志木高 0:21:55 48
49 0:22:00 岡田 昌平 [1部] さいたま市消防局 0:22:00 49
50 0:22:01 小高 雄人 [3部] 獨協埼玉高 0:22:01 50
51 0:22:02 渡辺 正博 [2部] 白岡RC 0:22:02 51
52 0:22:04 杉田 雄太 [2部] ときがわ町体育協会 0:22:04 52
53 0:22:09 阪上 夢哉 [3部] 本庄第一高 0:22:09 53
54 0:22:12 小川 勝也 [2部] カナガワRC 0:22:12 54
55 0:22:15 引地 優也 [1部] 尚美学園大学 0:22:15 55
56 0:22:17 小木曽 大夢 [2部] 鴻巣市陸協 0:22:17 56
57 0:22:17 竹田 直之 [3部] 不動岡高 0:22:17 57
58 0:22:20 片桐 健吾 [1部] 東洋大学二部陸上部 0:22:20 58
59 0:22:25 金子 貴紀 [3部] 深谷第一高 –:–:– 86
60 0:22:28 箕輪 世海 [3部] 飯能南高 0:22:28 59
61 0:22:29 並木 星夏 [3部] 昌平高 0:22:29 60
62 0:22:30 谷川 省司 [1部] あかね走友会 0:22:30 61
63 0:22:30 渡邉 伊織 [1部] 防衛医科大学校 0:22:30 62
64 0:22:31 井畑 圭喬 [1部] 立正大学 0:22:31 63
65 0:22:33 中村 博仁 [3部] 所沢北高 0:22:33 64
66 0:22:38 赤池 正明 [2部] 行田走友会 0:22:38 65
67 0:22:39 野村 優斗 [3部] 熊谷高 0:22:39 66
68 0:22:55 淀野 峻 [2部] 埼玉滑川走友会β 0:22:55 67
69 0:23:07 岩附 秀和 [2部] 埼玉滑川走友会γ 0:23:07 68
70 0:23:09 井上 彪仁 [3部] 所沢西高 0:23:09 69
71 0:23:11 馬場 翔大 [3部] さいたま市立浦和高 0:23:11 70
72 0:23:12 外園 洋斗 [3部] 朝霞高 0:23:12 71
73 0:23:13 小川 拓哉 [3部] 早大本庄高等学院 0:23:13 72
74 0:23:14 浅見 和文 [2部] 秩父市陸協 0:23:14 73
75 0:23:18 松田 昌也 [1部] FRC 0:23:18 74
76 0:23:18 鈴木 智也 [3部] 上尾南高 0:23:18 75
77 0:23:23 田島 昇樹 [3部] 本庄高 0:23:23 76
78 0:23:35 小原 有貴 [3部] 城西大川越高 0:23:35 77
79 0:23:56 北林 広一 [2部] 富士見市陸協 0:23:56 78
80 0:23:57 細田 操 [2部] 桶川市体育協会 0:23:57 79
81 0:23:58 関根 悠介 [2部] さいたま走翔 0:23:58 80
82 0:24:02 田中 勇 [2部] 朝霞市陸協 0:24:02 81
83 0:24:23 西脇 敦史 [2部] 上尾市陸協B 0:24:23 82
84 0:24:40 森泉 圭祐 [1部] 彩友陸上クラブ 0:24:40 83
85 0:25:40 川崎 博文 [1部] 東光高岳 0:25:40 84
86 0:26:10 土岐 瑛春 [3部] いずみ高 0:26:10 85

2017 2区(3.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:08 宮平 健太郎 [1部] 日本薬科大学 0:28:45 1
2 0:09:18 服部 奏斗 [3部] 武蔵越生高 0:29:00 2
3 0:09:21 舘脇 勇助 [1部] 城西大学 0:29:01 3
4 0:09:25 天野 誠也 [1部] 自衛隊体育学校 0:29:17 5
5 0:09:27 島袋 マイキ [1部] 武蔵野学院大学B 0:29:16 4
6 0:09:28 宮坂 大器 [3部] 埼玉栄高 0:29:18 6
7 0:09:31 工藤 翼 [3部] 花咲徳栄高 0:29:49 10
8 0:09:32 花田 裕司 [1部] 武蔵野学院大学A 0:29:19 7
9 0:09:35 名取 恭平 [1部] 芝浦工業大学 0:29:19 8
9 0:09:35 村田 達哉 [1部] 平成国際大学 0:30:20 16
11 0:09:38 山中 健太 [3部] 聖望学園高 0:30:03 12
12 0:09:40 高倉 渉 [3部] 東京農業大学第三高 0:30:45 18
13 0:09:41 岡田 憧 [3部] 大宮東高 0:30:04 15
14 0:09:42 前原 眞吾 [1部] 埼玉県警察 0:30:46 19
15 0:09:44 松谷 公靖 [1部] 新電元工業(株) 0:30:03 14
16 0:09:46 長嶋 亮 [3部] 坂戸西高 0:30:03 13
16 0:09:46 池田 洋 [2部] 川口市陸協 0:30:34 17
16 0:09:46 荒井 陸斗 [3部] ふじみ野高 0:30:50 20
19 0:09:47 加藤 伸明 [2部] 上尾市陸協A 0:30:51 21
20 0:09:48 伊藤 武琉 [3部] 春日部東高 0:31:06 24
21 0:09:49 武田 和樹 [1部] 東洋大学二部陸上部 0:32:09 45
22 0:09:53 木村 優太 [3部] 川越東高 0:31:26 30
23 0:09:54 村田 優一 [1部] ボッシュ 0:29:57 11
24 0:09:56 多田 健太郎 [3部] 松山高 0:31:29 32
25 0:09:57 佐藤 駿也 [3部] 浦和実業学園高 0:29:44 9
25 0:09:57 長谷川 季樹 [1部] 埼玉大学 0:30:57 22
27 0:09:58 鈴木 浩也 [2部] 坂戸市陸協 0:31:01 23
28 0:10:01 寺本 希 [3部] 川口市立川口高 0:31:24 28
29 0:10:02 玉置 将法 [2部] さいたま市陸協A 0:31:34 33
30 0:10:04 山上 洋祐 [1部] さいたま市消防局 0:32:04 43
31 0:10:11 関根 健 [3部] 浦和高 0:31:42 35
31 0:10:11 柴内 康寛 [2部] さいたま市陸協B 0:31:55 39
33 0:10:12 神保 優陽 [3部] 春日部高 0:31:28 31
34 0:10:13 三井 大輔 [1部] 文教大学 0:31:47 37
35 0:10:14 石嵜 寛之 [3部] 不動岡高 0:32:31 49
36 0:10:15 安川 開 [2部] 戸田市陸協 0:31:08 25
36 0:10:15 恒吉 奨 [1部] 自衛隊大宮32連隊 0:31:25 29
36 0:10:15 太田 裕之 [2部] 小川町陸協 0:32:03 42
36 0:10:15 益山 滉平 [3部] 獨協埼玉高 0:32:16 48
36 0:10:15 伊野瀬 元 [3部] 昌平高 0:32:44 52
41 0:10:17 大熊 亮祐 [3部] 西武学園文理高 0:31:42 36
41 0:10:17 小澤 亮太 [3部] 慶応義塾志木高 0:32:12 47
43 0:10:21 鈴木 達也 [3部] 狭山ヶ丘高 0:31:10 26
43 0:10:21 鮎澤 羽 [1部] 埼玉県庁 0:32:09 46
45 0:10:23 福田 健 [2部] 埼玉滑川走友会α 0:31:57 40
45 0:10:23 加藤 直哉 [2部] 日高市陸協 0:31:58 41
47 0:10:25 島田 雄太 [1部] DREAM 0:31:50 38
48 0:10:27 笹原 崚 [3部] 所沢西高 0:33:36 59
49 0:10:28 草野 岳人 [3部] 越谷西高 0:32:05 44
50 0:10:33 海北 亮 [3部] 本庄第一高 0:32:42 51
50 0:10:33 仁平 克海 [3部] 朝霞高 0:33:45 62
52 0:10:34 安井 博紀 [1部] 立正大学 0:33:05 55
53 0:10:36 福井 優斗 [3部] 立教新座高 0:31:39 34
54 0:10:38 徳丸 雄一 [2部] 白岡RC 0:32:40 50
55 0:10:40 井上 涼 [2部] 上尾市陸協B 0:35:03 80
56 0:10:43 大橋 聡 [2部] 秩父市陸協 0:33:57 65
57 0:10:50 浅香 俊輝 [3部] 早大本庄高等学院 0:34:03 66
57 0:10:50 磯野 泰輔 [3部] 城西大川越高 0:34:25 73
59 0:10:52 宮崎 蓮 [3部] 上尾南高 0:34:10 68
60 0:10:54 剱持 泰生 [2部] カナガワRC 0:33:06 56
61 0:10:57 小池 仁 [2部] さいたま走翔 0:34:55 77
62 0:10:59 大谷 勇翔 [3部] 深谷第一高 –:–:– 86
63 0:11:01 田口 真貴 [3部] さいたま市立浦和高 0:34:12 70
63 0:11:01 栗原 涼 [2部] 富士見市陸協 0:34:57 79
65 0:11:03 小池 康弘 [2部] 羽生市陸協 0:31:12 27
65 0:11:03 大山 義明 [2部] 埼玉滑川走友会γ 0:34:10 67
67 0:11:04 川端 浩史 [2部] ときがわ町体育協会 0:33:08 57
68 0:11:06 齊藤 拓己 [3部] 熊谷高 0:33:45 61
69 0:11:09 浅見 昇輝 [3部] 川越高 0:32:44 53
70 0:11:10 浜岡 正和 [2部] 越谷競走倶楽部 0:32:48 54
70 0:11:10 小松 克知 [2部] 鴻巣市陸協 0:33:27 58
72 0:11:15 兼田 俊輝 [3部] 所沢北高 0:33:48 63
73 0:11:21 渡邊 将演 [1部] 彩友陸上クラブ 0:36:01 82
74 0:11:22 高橋 慎之介 [2部] 朝霞市陸協 0:35:24 81
75 0:11:28 諏訪 春樹 [1部] FRC 0:34:46 76
76 0:11:32 境野 紘章 [3部] 本庄高 0:34:55 78
77 0:11:36 小林 勇樹 [1部] 尚美学園大学 0:33:51 64
77 0:11:36 村上 雅明 [2部] 行田走友会 0:34:14 71
79 0:11:38 久保 先史 [2部] 埼玉滑川走友会β 0:34:33 74
80 0:11:42 荒井 裕 [1部] あかね走友会 0:34:12 69
81 0:11:47 根本 康太郎 [3部] 飯能南高 0:34:15 72
82 0:11:59 唐澤 典行 [1部] 東光高岳 0:37:39 84
83 0:12:04 片岡 秀太 [1部] 防衛医科大学校 0:34:34 75
84 0:12:15 安藤 茂樹 [2部] 埼玉嵐山走友会 0:33:39 60
85 0:12:24 大野 正博 [2部] 桶川市体育協会 0:36:21 83
86 0:12:35 仲田 勇太 [3部] いずみ高 0:38:45 85

2017 3区(12.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:36:07 サイモン カリウキ NSR [1部] 日本薬科大学 1:04:52 1
2 0:36:41 タイタス ムモ [1部] 武蔵野学院大学A 1:06:00 2
3 0:36:59 川内 優輝 [1部] 埼玉県庁 1:09:08 15
4 0:37:17 成田 匠平 NSR [2部] 埼玉滑川走友会α 1:09:14 16
5 0:37:26 今枝 光 [1部] 自衛隊体育学校 1:06:43 3
6 0:37:39 早田 祥也 [3部] 埼玉栄高 1:06:57 6
7 0:37:43 山田 幸輝 [1部] 埼玉大学 1:08:40 13
8 0:37:47 中舎 優也 [1部] 城西大学 1:06:48 4
8 0:37:47 橋本 龍 [3部] 東京農業大学第三高 1:08:32 11
10 0:37:55 戸口 豪琉 [3部] 武蔵越生高 1:06:55 5
11 0:38:01 平塚 祐三 [1部] 新電元工業(株) 1:08:04 8
12 0:38:03 山中 貴弘 [2部] さいたま市陸協A 1:09:37 20
13 0:38:04 矢澤 健太 [1部] 芝浦工業大学 1:07:23 7
14 0:38:12 畑 勇希 [1部] 埼玉県警察 1:08:58 14
15 0:38:34 阪上 孝輝 [1部] ボッシュ 1:08:31 10
16 0:38:45 松井 尚希 [3部] 花咲徳栄高 1:08:34 12
17 0:38:52 黒田 啓太 [1部] 武蔵野学院大学B 1:08:08 9
18 0:38:57 滝口 諒 [1部] 平成国際大学 1:09:17 17
18 0:38:57 時任 一輝 [3部] 春日部東高 1:10:03 24
20 0:39:06 山口 貴士 [3部] ふじみ野高 1:09:56 22
21 0:39:19 池田 大樹 [2部] 上尾市陸協A 1:10:10 25
22 0:39:25 小磯 秀治 [2部] 羽生市陸協 1:10:37 26
23 0:39:27 小泉 淳 [2部] 川口市陸協 1:10:01 23
24 0:39:30 塩川 史也 [3部] 大宮東高 1:09:34 18
25 0:39:33 ルベル 斗磨 [3部] 坂戸西高 1:09:36 19
26 0:39:36 七海 龍成 [3部] 昌平高 1:12:20 40
27 0:39:39 山本 亮 [2部] 越谷競走倶楽部 1:12:27 43
28 0:39:40 細田 琳太朗 [1部] 立正大学 1:12:45 44
29 0:39:41 柳原 真人 [2部] 坂戸市陸協 1:10:42 27
30 0:39:44 打木 耕平 [3部] 春日部高 1:11:12 28
31 0:39:45 堀尾 裕 [3部] 聖望学園高 1:09:48 21
32 0:39:56 大原 拓朗 [3部] 川越東高 1:11:22 29
33 0:39:58 加藤 悠生 [3部] 浦和高 1:11:40 32
33 0:39:58 川嶋 洋平 [1部] DREAM 1:11:48 35
35 0:40:00 中村 孝樹 [1部] 東洋大学二部陸上部 1:12:09 38
36 0:40:05 土屋 健 [3部] 立教新座高 1:11:44 34
37 0:40:06 荻原 颯太 [3部] 松山高 1:11:35 31
38 0:40:08 森 玲水 [3部] 獨協埼玉高 1:12:24 42
39 0:40:13 岡本 昌也 [3部] 西武学園文理高 1:11:55 36
39 0:40:13 阿部 健太郎 [2部] 日高市陸協 1:12:11 39
41 0:40:20 町田 将光 [3部] 川口市立川口高 1:11:44 33
42 0:40:27 浦上 豊志 [2部] さいたま市陸協B 1:12:22 41
43 0:40:38 水野 勇人 [1部] 尚美学園大学 1:14:29 53
44 0:40:41 久米谷 桂介 [2部] 秩父市陸協 1:14:38 56
45 0:40:52 三瓶 優太 [2部] 戸田市陸協 1:12:00 37
46 0:40:56 柴田 拓哉 [3部] 所沢西高 1:14:32 54
47 0:41:11 森山 拓 [3部] 越谷西高 1:13:16 47
48 0:41:16 的場 寛人 [3部] 早大本庄高等学院 1:15:19 59
49 0:41:18 坂井 徳浩 [2部] 小川町陸協 1:13:21 48
50 0:41:22 石田 一成 [2部] 朝霞市陸協 1:16:46 67
51 0:41:23 根岸 浩之 [3部] 本庄高 1:16:18 64
52 0:41:25 堀口 貴史 [2部] ときがわ町体育協会 1:14:33 55
53 0:41:33 小久保 大輔 [3部] 熊谷高 1:15:18 58
54 0:41:36 滝沢 亮 [3部] 川越高 1:14:20 51
55 0:41:40 関 剛志 [3部] 本庄第一高 1:14:22 52
56 0:41:46 小島 柊平 [3部] 浦和実業学園高 1:11:30 30
57 0:41:47 立花 勝 [1部] 自衛隊大宮32連隊 1:13:12 46
58 0:41:48 熊谷 翼 [3部] 狭山ヶ丘高 1:12:58 45
59 0:41:49 横山 竜也 [3部] 慶応義塾志木高 1:14:01 50
60 0:41:52 澤畠 智樹 [3部] 所沢北高 1:15:40 60
61 0:42:03 水落 徳哲 [1部] FRC 1:16:49 68
62 0:42:14 渋沢 敦也 [1部] 文教大学 1:14:01 49
63 0:42:30 清野 太成 [3部] 飯能南高 1:16:45 66
64 0:42:31 畑中 人龍 [3部] 上尾南高 1:16:41 65
65 0:42:36 寺井 哲也 [3部] 城西大川越高 1:17:01 69
66 0:42:41 羽田野 貢史 [1部] さいたま市消防局 1:14:45 57
67 0:42:49 湯本 雅俊 [2部] 上尾市陸協B 1:17:52 70
68 0:42:57 石山 勉 [2部] カナガワRC 1:16:03 62
69 0:43:12 中里 綾介 [2部] 白岡RC 1:15:52 61
70 0:43:27 池田 健司 [1部] 東光高岳 1:21:06 80
71 0:43:45 栗山 尊智 [3部] 不動岡高 1:16:16 63
72 0:43:59 中谷 晃人 [1部] 防衛医科大学校 1:18:33 74
73 0:44:08 佐々木 拓馬 [3部] さいたま市立浦和高 1:18:20 73
74 0:44:16 谷本 怜司 [3部] 朝霞高 1:18:01 71
75 0:44:28 池田 悠太 [2部] 埼玉嵐山走友会 1:18:07 72
76 0:44:52 大久保 拓実 [3部] 深谷第一高 –:–:– 86
77 0:45:08 高坂 章 [2部] 埼玉滑川走友会β 1:19:41 76
78 0:45:13 野口 之男 [2部] 行田走友会 1:19:27 75
79 0:45:32 高橋 泰治 [2部] さいたま走翔 1:20:27 78
80 0:45:35 佐藤 篤 [1部] 彩友陸上クラブ 1:21:36 81
81 0:45:55 田口 大輔 [2部] 埼玉滑川走友会γ 1:20:05 77
82 0:46:22 関 叙秋 [2部] 桶川市体育協会 1:22:43 83
83 0:47:25 滝瀬 伸行 [2部] 鴻巣市陸協 1:20:52 79
84 0:47:35 橋本 浩 [1部] あかね走友会 1:21:47 82
85 0:49:53 北口 敬一 [2部] 富士見市陸協 1:24:50 84
86 0:55:23 山本 恭輔 [3部] いずみ高 1:34:08 85

2017 4区(3.9km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:52 駒山 魁都 [1部] 日本薬科大学 1:16:44 1
2 0:12:00 伊藤 大喜 [1部] 城西大学 1:18:48 3
3 0:12:05 蟹江 翔太 [3部] 埼玉栄高 1:19:02 4
4 0:12:07 川田 啓仁 [3部] 武蔵越生高 1:19:02 5
5 0:12:18 日野 航 [1部] 平成国際大学 1:21:35 12
6 0:12:20 斉藤 雄基 [2部] さいたま市陸協A 1:21:57 16
7 0:12:22 鈴木 颯馬 [3部] 東京農業大学第三高 1:20:54 10
8 0:12:24 山本 寿真 [1部] 武蔵野学院大学A 1:18:24 2
9 0:12:25 小原 大輔 [1部] 新電元工業(株) 1:20:29 8
10 0:12:33 大久保 直也 [3部] 聖望学園高 1:22:21 17
11 0:12:34 荻野 直輝 [3部] 花咲徳栄高 1:21:08 11
12 0:12:36 小柳 隼人 [2部] 川口市陸協 1:22:37 20
13 0:12:42 石原 健吾 [1部] 埼玉県警察 1:21:40 13
14 0:12:44 田口 雅也 [2部] 上尾市陸協A 1:22:54 24
15 0:12:45 秋山 ひなた [1部] 武蔵野学院大学B 1:20:53 9
15 0:12:45 遠藤 望 [3部] 春日部東高 1:22:48 22
17 0:12:46 大矢 和広 [3部] 川越東高 1:24:08 26
18 0:12:47 村井 禅 [3部] 坂戸西高 1:22:23 19
19 0:12:48 木之下 集 [1部] 立正大学 1:25:33 38
20 0:12:49 渡辺 嵐士 [3部] 大宮東高 1:22:23 18
21 0:12:51 髙木 祐作 [1部] 自衛隊体育学校 1:19:34 6
22 0:12:54 星野 竜輝 [3部] ふじみ野高 1:22:50 23
23 0:12:57 浅水 丈拓 [3部] 春日部高 1:24:09 27
24 0:13:00 三木 海刀 [1部] 芝浦工業大学 1:20:23 7
24 0:13:00 田仲 龍登 [3部] 松山高 1:24:35 29
26 0:13:01 内田 耕平 [3部] 浦和高 1:24:41 30
27 0:13:03 須藤 陸 [3部] 浦和実業学園高 1:24:33 28
28 0:13:07 鈴木 大介 [2部] さいたま市陸協B 1:25:29 35
28 0:13:07 佐藤 司 [1部] 防衛医科大学校 1:31:40 67
30 0:13:10 石﨑 巧真 [3部] 所沢西高 1:27:42 51
31 0:13:11 白石 将也 [1部] 埼玉大学 1:21:51 14
31 0:13:11 森 優津希 [3部] 立教新座高 1:24:55 32
33 0:13:20 鈴木 涼平 [3部] 昌平高 1:25:40 40
33 0:13:20 長谷川 昂輝 [3部] 川越高 1:27:40 50
35 0:13:21 雨宮 大和 [1部] ボッシュ 1:21:52 15
35 0:13:21 土肥 樹弥 [2部] 埼玉滑川走友会β 1:33:02 74
37 0:13:23 浦 一登 [1部] 東洋大学二部陸上部 1:25:32 37
38 0:13:25 佐藤 摩征 [3部] 西武学園文理高 1:25:20 34
39 0:13:26 土井 雅樹 [1部] 自衛隊大宮32連隊 1:26:38 43
39 0:13:26 眞仁田 寛樹 [3部] 城西大川越高 1:30:27 62
41 0:13:28 遠藤 陸 [3部] 慶応義塾志木高 1:27:29 47
42 0:13:29 小金井 雄太 [1部] 文教大学 1:27:30 48
42 0:13:29 古荘 雄麻 [2部] カナガワRC 1:29:32 59
44 0:13:31 上條 裕貴 [2部] 埼玉滑川走友会α 1:22:45 21
44 0:13:31 江黒 雅樹 [2部] 白岡RC 1:29:23 58
46 0:13:32 佐藤 真一 [2部] 戸田市陸協 1:25:32 36
47 0:13:41 菊地 駿介 [3部] 狭山ヶ丘高 1:26:39 44
48 0:13:45 山崎 省吾 [2部] 小川町陸協 1:27:06 46
49 0:13:46 大谷 蒼 [3部] 本庄第一高 1:28:08 52
50 0:13:49 及川 裕佑 [3部] 越谷西高 1:27:05 45
51 0:13:52 鈴木 貴史 [1部] さいたま市消防局 1:28:37 55
51 0:13:52 伊藤 大輝 [3部] 朝霞高 1:31:53 68
53 0:13:54 小瀬 幹大 [3部] 川口市立川口高 1:25:38 39
54 0:13:59 高麗 大輔 [2部] 朝霞市陸協 1:30:45 63
55 0:14:00 黒岩 弘樹 [2部] 埼玉嵐山走友会 1:32:07 69
56 0:14:02 保坂 良輔 [2部] ときがわ町体育協会 1:28:35 54
57 0:14:10 廣田 典之 [2部] 坂戸市陸協 1:24:52 31
58 0:14:13 住友 雄吏 [1部] DREAM 1:26:01 41
59 0:14:14 堀 芳貴 [3部] 深谷第一高 –:–:– 86
60 0:14:16 原 吉輝 [3部] 飯能南高 1:31:01 65
61 0:14:17 江原 琢人 [3部] さいたま市立浦和高 1:32:37 73
62 0:14:18 仙場 正宏 [2部] 鴻巣市陸協 1:35:10 78
62 0:14:18 西川 智哲 [1部] 東光高岳 1:35:24 79
64 0:14:19 小林 義明 [2部] 秩父市陸協 1:28:57 57
65 0:14:25 高橋 潤多 [1部] 尚美学園大学 1:28:54 56
66 0:14:26 大宮司 純 [3部] 熊谷高 1:29:44 60
67 0:14:27 藤澤 翔太 [2部] 日高市陸協 1:26:38 42
68 0:14:28 江原 勇登 [1部] 埼玉県庁 1:23:36 25
69 0:14:29 斉藤 弘明 [2部] 富士見市陸協 1:39:19 84
70 0:14:31 行川 和幸 [2部] 羽生市陸協 1:25:08 33
71 0:14:35 山崎 博之 [2部] さいたま走翔 1:35:02 76
72 0:14:37 松永 隆生 [3部] 不動岡高 1:30:53 64
73 0:14:45 中田 伸吾 [2部] 上尾市陸協B 1:32:37 71
74 0:14:57 糸井 琢人 [3部] 早大本庄高等学院 1:30:16 61
74 0:14:57 佐藤 蓮 [3部] 上尾南高 1:31:38 66
76 0:15:03 安藤 達也 [1部] 彩友陸上クラブ 1:36:39 81
77 0:15:13 早川 忠孝 [2部] 越谷競走倶楽部 1:27:40 49
78 0:15:20 北村 謙弥 [1部] FRC 1:32:09 70
79 0:15:25 小久保 武 [2部] 埼玉滑川走友会γ 1:35:30 80
80 0:15:39 浜野 直一 [2部] 行田走友会 1:35:06 77
81 0:15:50 白鳥 雅晴 [3部] 獨協埼玉高 1:28:14 53
82 0:16:17 新井 翼 [3部] いずみ高 1:50:25 85
83 0:16:19 武井 優介 [3部] 本庄高 1:32:37 72
84 0:16:27 萩原 高宏 [2部] 桶川市体育協会 1:39:10 83
85 0:16:58 平井 哲夫 [1部] あかね走友会 1:38:45 82
86 0:17:36 小川 史恩 [3部] 所沢北高 1:33:16 75

2017 5区(10.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:32:56 石田 亮 [1部] 自衛隊体育学校 1:52:30 5
1 0:32:56 石原 洸 [1部] 新電元工業(株) 1:53:25 7
3 0:33:06 小美濃 駿 [1部] 平成国際大学 1:54:41 8
4 0:33:25 福島 健斗 [3部] 武蔵越生高 1:52:27 4
5 0:33:31 佐藤 忠俊 [1部] 城西大学 1:52:19 3
6 0:33:33 土屋 祐太 [1部] 日本薬科大学 1:50:17 1
7 0:33:47 小野 雄大 [1部] 武蔵野学院大学A 1:52:11 2
8 0:34:09 海老澤 幸太 [3部] 春日部東高 1:56:57 18
9 0:34:16 内沼 紗和生 [3部] 東京農業大学第三高 1:55:10 10
10 0:34:17 鈴木 祐輔 [2部] 川口市陸協 1:56:54 17
11 0:34:18 市塚 遊 [2部] さいたま市陸協A 1:56:15 13
12 0:34:20 金子 遼 [2部] 埼玉滑川走友会α 1:57:05 20
13 0:34:22 佐藤 慎巴 [3部] 埼玉栄高 1:53:24 6
14 0:34:26 竹内 悠人 [3部] 聖望学園高 1:56:47 16
15 0:34:28 森 竜也 [1部] 武蔵野学院大学B 1:55:21 11
16 0:34:30 齋藤 洸太郎 [1部] 芝浦工業大学 1:54:53 9
16 0:34:30 吉田 皓己 [3部] 花咲徳栄高 1:55:38 12
18 0:34:36 押江 優一 [1部] 埼玉県警察 1:56:16 14
19 0:34:37 林田 祥志 [1部] 埼玉大学 1:56:28 15
20 0:34:38 竹澤 蓮 [3部] 大宮東高 1:57:01 19
21 0:34:41 小林 裕輝 [3部] 松山高 1:59:16 25
22 0:34:44 村松 卓 [2部] 上尾市陸協A 1:57:38 22
23 0:34:45 大熊 啓史 [2部] 戸田市陸協 2:00:17 28
24 0:34:56 能見 隆弘 [2部] 白岡RC 2:04:19 50
25 0:34:57 片岡 奎 [3部] 川越東高 1:59:05 24
26 0:35:17 田中 和大 [3部] ふじみ野高 1:58:07 23
27 0:35:19 皆川 和範 [3部] 春日部高 1:59:28 26
28 0:35:26 安田 砂土志 [2部] 日高市陸協 2:02:04 37
29 0:35:27 石川 開 [3部] 昌平高 2:01:07 31
30 0:35:30 新井 一匡 [2部] 秩父市陸協 2:04:27 51
31 0:35:34 小関 啓仁 [1部] ボッシュ 1:57:26 21
32 0:35:35 セウ 慈英伸 [3部] 所沢西高 2:03:17 45
33 0:35:39 岩尾 健吾 [3部] 川越高 2:03:19 48
34 0:35:42 加藤 孝太 [1部] FRC 2:07:51 62
35 0:35:44 久保田 光 [3部] 川口市立川口高 2:01:22 34
36 0:35:49 齊藤 寛志 [3部] 西武学園文理高 2:01:09 32
37 0:35:51 中倉 幸陽 [1部] DREAM 2:01:52 36
38 0:35:59 濱崎 康平 [1部] 文教大学 2:03:29 49
39 0:36:02 宮城 亮 [3部] 立教新座高 2:00:57 30
40 0:36:03 吉野 公都 [2部] 羽生市陸協 2:01:11 33
41 0:36:05 渡邉 豊 [1部] 自衛隊大宮32連隊 2:02:43 41
42 0:36:12 松本 修矢 [3部] 越谷西高 2:03:17 46
42 0:36:12 清水野 拓 [2部] カナガワRC 2:05:44 55
44 0:36:13 蓮見 明久 [2部] 小川町陸協 2:03:19 47
45 0:36:18 隈元 亮介 [3部] 狭山ヶ丘高 2:02:57 44
46 0:36:57 土屋 隆 [1部] 東洋大学二部陸上部 2:02:29 39
47 0:37:00 村岡 拓弥 [3部] 城西大川越高 2:07:27 61
48 0:37:05 穴原 健 [1部] 埼玉県庁 2:00:41 29
49 0:37:07 宮坂 直樹 [1部] 立正大学 2:02:40 40
50 0:37:13 磯 幸希 [3部] 浦和実業学園高 2:01:46 35
51 0:37:15 小林 祐貴 [3部] 本庄第一高 2:05:23 53
52 0:37:16 土濃塚 渉 [2部] さいたま市陸協B 2:02:45 43
52 0:37:16 小菅 陸 [3部] 獨協埼玉高 2:05:30 54
54 0:37:21 渡邊 和貴 [3部] 坂戸西高 1:59:44 27
55 0:37:28 佐藤 泰紀 [2部] 坂戸市陸協 2:02:20 38
56 0:37:29 島田 育男 [1部] さいたま市消防局 2:06:06 56
57 0:37:36 本橋 尚樹 [3部] 熊谷高 2:07:20 59
58 0:37:38 山崎 寿樹 [3部] 慶応義塾志木高 2:05:07 52
59 0:37:41 池上 貴良 [2部] ときがわ町体育協会 2:06:16 57
59 0:37:41 吉田 利幸 [2部] 埼玉滑川走友会γ 2:13:11 75
61 0:37:51 吉澤 正登 [2部] 埼玉滑川走友会β 2:10:53 70
62 0:38:02 小久保 賢人 [3部] 浦和高 2:02:43 42
63 0:38:06 中村 寧 [2部] 埼玉嵐山走友会 2:10:13 66
64 0:38:11 古田 優人 [3部] 本庄高 2:10:48 69
65 0:38:12 宮寺 祐輝 [3部] 朝霞高 2:10:05 65
66 0:38:17 阿部 貴志 [2部] 朝霞市陸協 2:09:02 64
67 0:38:30 幡本 貴宏 [1部] 尚美学園大学 2:07:24 60
68 0:38:33 石神 聡 [2部] 上尾市陸協B 2:11:10 71
69 0:38:38 駒井 陽人 [3部] 早大本庄高等学院 2:08:54 63
70 0:38:47 皆川 雄琉 [3部] 上尾南高 2:10:25 67
71 0:38:50 渡邊 凌 [2部] 越谷競走倶楽部 2:06:30 58
72 0:39:01 蓑谷 悠太 [2部] 行田走友会 2:14:07 76
73 0:39:10 橋本 崇史 [1部] 彩友陸上クラブ 2:15:49 78
74 0:39:12 山本 達也 [1部] 東光高岳 2:14:36 77
75 0:39:36 渡邊 尭宣 [1部] 防衛医科大学校 2:11:16 72
76 0:39:39 西野 匠海 [3部] 不動岡高 2:10:32 68
77 0:39:42 篠崎 悠人 [3部] さいたま市立浦和高 2:12:19 74
78 0:39:55 川上 弘幸 [2部] 富士見市陸協 2:19:14 82
79 0:40:20 下村 啓太 [3部] 飯能南高 2:11:21 73
80 0:41:14 岩沢 一平 [2部] さいたま走翔 2:16:16 79
81 0:41:34 萩原 泰彦 [1部] あかね走友会 2:20:19 83
82 0:43:01 臼井 崇 [2部] 桶川市体育協会 2:22:11 84
83 0:43:18 外山 琳 [3部] 所沢北高 2:16:34 80
84 0:43:49 河野 正明 [2部] 鴻巣市陸協 2:18:59 81
85 0:47:06 斉藤 礼 [3部] いずみ高 2:37:31 85
86 –:–:– 三澤 奈央己 [3部] 深谷第一高 –:–:– 86

2017 6区(6.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:56 桜庭 宏暢 [1部] 日本薬科大学 2:08:13 1
2 0:17:58 市村 朋樹 [3部] 埼玉栄高 2:11:22 6
3 0:18:09 青山 拓郎 [1部] 城西大学 2:10:28 3
4 0:18:12 安倍 智輝 [1部] 武蔵野学院大学A 2:10:23 2
5 0:18:22 折原 崚斗 [3部] 花咲徳栄高 2:14:00 11
6 0:18:27 宮本 潤 [1部] 自衛隊体育学校 2:10:57 4
7 0:18:31 工藤 淳平 [1部] 平成国際大学 2:13:12 8
8 0:18:35 八木沢 直也 [1部] 新電元工業(株) 2:12:00 7
9 0:18:39 今井 竜之介 [1部] 東洋大学二部陸上部 2:21:08 31
10 0:18:40 菅原 拓海 [3部] 武蔵越生高 2:11:07 5
11 0:18:45 三上 椋平 [3部] 松山高 2:18:01 24
12 0:18:47 佐藤 翔 [3部] 東京農業大学第三高 2:13:57 10
12 0:18:47 高橋 享大 [1部] 武蔵野学院大学B 2:14:08 12
14 0:18:49 河井 大晟 [1部] 芝浦工業大学 2:13:42 9
15 0:18:57 芳賀 直也 [1部] 埼玉県警察 2:15:13 13
16 0:19:02 田中 和彦 [2部] さいたま市陸協A 2:15:17 14
17 0:19:05 鈴木 英明 [2部] 白岡RC 2:23:24 45
18 0:19:18 縫島 陸 [3部] 聖望学園高 2:16:05 15
18 0:19:18 花岡 奨斗 [3部] 川越東高 2:18:23 25
20 0:19:23 宇田川 元数 [2部] 埼玉滑川走友会α 2:16:28 17
20 0:19:23 鈴木 涼太 [3部] 坂戸西高 2:19:07 26
22 0:19:27 髙橋 侑矢 [3部] 所沢西高 2:22:44 39
23 0:19:31 田村 一真 [3部] 浦和実業学園高 2:21:17 34
24 0:19:35 坂田 義志 [2部] 上尾市陸協A 2:17:13 21
25 0:19:40 裴 秀哲 [3部] 西武学園文理高 2:20:49 29
26 0:19:41 須崎 暁生 [3部] ふじみ野高 2:17:48 23
27 0:19:42 山澤 大地 [3部] 大宮東高 2:16:43 19
28 0:19:45 関根 拓海 [3部] 春日部東高 2:16:42 18
29 0:19:52 山脇 優作 [3部] 川口市立川口高 2:21:14 33
30 0:19:53 山川 政人 [1部] DREAM 2:21:45 37
30 0:19:53 藤原 暁海 [3部] 浦和高 2:22:36 38
32 0:19:54 大隈 賢 [2部] 戸田市陸協 2:20:11 28
32 0:19:54 藤田 剣 [1部] 文教大学 2:23:23 44
34 0:19:56 涌井 三蔵 [3部] 獨協埼玉高 2:25:26 52
35 0:19:58 前原 裕磨 [3部] 熊谷高 2:27:18 58
36 0:19:59 斉藤 直岐 [1部] 埼玉大学 2:16:27 16
36 0:19:59 中家 駿治 [3部] 昌平高 2:21:06 30
38 0:20:01 長沢 高志 [2部] 川口市陸協 2:16:55 20
39 0:20:03 加賀谷 友一郎 [1部] ボッシュ 2:17:29 22
40 0:20:06 小指 進一 [1部] 彩友陸上クラブ 2:35:55 75
41 0:20:07 宮﨑 栄一 [2部] カナガワRC 2:25:51 55
42 0:20:08 島田 仁 [2部] 羽生市陸協 2:21:19 35
43 0:20:12 松本 拓也 [2部] 小川町陸協 2:23:31 47
44 0:20:13 二階堂 靖高 [2部] ときがわ町体育協会 2:26:29 56
45 0:20:14 本宮 大夢 [3部] 春日部高 2:19:42 27
45 0:20:14 福島 巧 [3部] 本庄第一高 2:25:37 53
45 0:20:14 松野 直人 [2部] 上尾市陸協B 2:31:24 67
48 0:20:20 山根 明大 [1部] 自衛隊大宮32連隊 2:23:03 40
49 0:20:22 清水 雄大 [3部] 立教新座高 2:21:19 36
49 0:20:22 川鍋 正太郎 [1部] FRC 2:28:13 59
51 0:20:23 関谷 拓実 [3部] 狭山ヶ丘高 2:23:20 42
52 0:20:28 本島 陽介 [1部] 埼玉県庁 2:21:09 32
53 0:20:32 大野 隆紀 [2部] 秩父市陸協 2:24:59 51
54 0:20:33 小林 武文 [3部] 慶応義塾志木高 2:25:40 54
55 0:20:36 関口 玲 [2部] 埼玉滑川走友会β 2:31:29 68
56 0:20:37 菅原 亮太 [2部] さいたま市陸協B 2:23:22 43
56 0:20:37 水野 聖哉 [3部] 不動岡高 2:31:09 64
58 0:20:39 町田 達輝 [3部] 所沢北高 2:37:13 78
59 0:20:57 平野 与史基 [3部] 越谷西高 2:24:14 49
60 0:21:04 武藤 佑也 [2部] 日高市陸協 2:23:08 41
60 0:21:04 上里 幸也 [1部] 尚美学園大学 2:28:28 60
60 0:21:04 長岡 倫太郎 [3部] さいたま市立浦和高 2:33:23 73
63 0:21:05 大塚 宗廣 [2部] 坂戸市陸協 2:23:25 46
64 0:21:07 清水 厚志 [1部] さいたま市消防局 2:27:13 57
65 0:21:10 松田 昂大 [3部] 川越高 2:24:29 50
66 0:21:11 星野 優歩 [3部] 城西大川越高 2:28:38 61
67 0:21:18 澤田 翔太 [3部] 朝霞高 2:31:23 65
68 0:21:21 永井 悠太 [1部] 防衛医科大学校 2:32:37 71
69 0:21:23 鈴木 信康 [1部] 立正大学 2:24:03 48
70 0:21:28 北野 滉太 [3部] 本庄高 2:32:16 70
71 0:21:37 吉本 峰登 [2部] 埼玉嵐山走友会 2:31:50 69
72 0:21:44 清水 高之 [1部] 東光高岳 2:36:20 76
73 0:22:10 関 宏太 [3部] 早大本庄高等学院 2:31:04 63
74 0:22:12 小藤 万宜 [2部] 越谷競走倶楽部 2:28:42 62
75 0:22:20 大澤 弥都 [3部] 深谷第一高 –:–:– 86
76 0:22:22 井島 守 [2部] 朝霞市陸協 2:31:24 66
77 0:22:25 早津 拓海 [3部] 上尾南高 2:32:50 72
78 0:22:39 唐澤 翼 [3部] 飯能南高 2:34:00 74
79 0:22:57 滝口 俊浩 [2部] さいたま走翔 2:39:13 80
80 0:23:07 川元 比呂秋 [2部] 富士見市陸協 2:42:21 81
81 0:23:12 柴崎 洋一郎 [2部] 桶川市体育協会 2:45:23 84
82 0:23:14 内田 努 [2部] 埼玉滑川走友会γ 2:36:25 77
83 0:23:18 吉岡 和弘 [1部] あかね走友会 2:43:37 83
84 0:24:10 佐藤 龍聖 [3部] いずみ高 3:01:41 85
85 0:24:23 広瀬 恒雄 [2部] 行田走友会 2:38:30 79
86 0:24:28 堀口 敦彦 [2部] 鴻巣市陸協 2:43:27 82

2016 【男子】結果・速報

第83回埼玉県駅伝競走大会(2016年2月7日)

埼玉県駅伝 画像
img via: 埼玉県駅伝競走大会 – 埼玉県

埼玉県駅伝の第83回大会は、2016年2月7日(日)に開催されました。ここからは埼玉県駅伝2016、第1部~第3部(男子)の結果速報・区間記録を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016【男子】結果・速報

別の記事へリンク 

2016 【男子】チーム結果・順位

埼玉県駅伝2016、第1部~第3部(男子)の結果は以下の通りです。高校の部の埼玉栄高校が、一般や大学チームをおさえ、2時間10分14秒のタイムで総合優勝を果たしました。女子の部も埼玉栄高校が3連覇を果たし、今年も高校生が大活躍です。

総合
順位
記録 チーム 部門 部門
順位
1 2:10:14 埼玉栄高 [3部] 高校男子 01位
2 2:10:20 東京国際大学 [1部] 一般男子 01位
3 2:13:47 城西大学A [1部] 一般男子 02位
4 2:13:50 平成国際大学 [1部] 一般男子 03位
5 2:14:22 新電元工業(株) [1部] 一般男子 04位
6 2:15:16 城西大学B [1部] 一般男子 05位
7 2:16:09 武蔵越生高 [3部] 高校男子 02位
8 2:16:41 さいたま市陸協 [2部] 市町村男子 01位
9 2:16:52 武蔵野学院大学 [1部] 一般男子 06位
10 2:16:54 城西大学C [1部] 一般男子 07位
11 2:17:41 芝浦工業大学 [1部] 一般男子 08位
12 2:17:46 東洋大学二部陸上部 [1部] 一般男子 09位
13 2:17:50 松山高 [3部] 高校男子 03位
14 2:18:01 聖望学園高 [3部] 高校男子 04位
15 2:18:05 坂戸西高 [3部] 高校男子 05位
16 2:18:10 花咲徳栄高 [3部] 高校男子 06位
17 2:18:11 埼玉県警察 [1部] 一般男子 10位
18 2:18:12 立教大学 [1部] 一般男子 11位
19 2:18:13 春日部東高 [3部] 高校男子 07位
20 2:18:22 埼玉大学 [1部] 一般男子 12位
21 2:19:13 日本薬科大学 [1部] 一般男子 13位
22 2:19:27 上尾市陸協A [2部] 市町村男子 02位
23 2:19:29 ボッシュ [1部] 一般男子 14位
24 2:21:24 埼玉滑川走友会α [2部] 市町村男子 03位
25 2:21:45 春日部高 [3部] 高校男子 08位
26 2:22:15 浦和高 [3部] 高校男子 09位
27 2:22:34 埼玉県庁 [1部] 一般男子 15位
28 2:23:10 戸田市陸協 [2部] 市町村男子 04位
29 2:23:19 川口市立川口高 [3部] 高校男子 10位
30 2:23:24 川口市陸協 [2部] 市町村男子 05位
31 2:23:34 白岡RC(A) [2部] 市町村男子 06位
32 2:23:37 立教新座高 [3部] 高校男子 11位
33 2:23:51 ふじみ野高 [3部] 高校男子 12位
34 2:24:12 早大本庄高等学院 [3部] 高校男子 13位
35 2:24:25 浦和実業学園高 [3部] 高校男子 14位
36 2:24:37 所沢西高 [3部] 高校男子 15位
37 2:24:49 狭山ヶ丘高 [3部] 高校男子 16位
38 2:24:54 川越東高 [3部] 高校男子 17位
39 2:24:56 小川町陸協 [2部] 市町村男子 07位
40 2:25:38 越谷西高 [3部] 高校男子 18位
41 2:25:39 熊谷高 [3部] 高校男子 19位
42 2:25:48 羽生市陸協 [2部] 市町村男子 08位
43 2:25:57 西武学園文理高 [3部] 高校男子 20位
44 2:26:01 立正大学 [1部] 一般男子 16位
45 2:26:40 大宮東高 [3部] 高校男子 21位
46 2:26:49 埼玉西部消防局 [1部] 一般男子 17位
47 2:27:14 秩父市陸協 [2部] 市町村男子 09位
48 2:27:31 慶応義塾志木高 [3部] 高校男子 22位
49 2:27:46 川越高 [3部] 高校男子 23位
50 2:27:53 所沢北高 [3部] 高校男子 24位
51 2:28:19 越谷南高 [3部] 高校男子 25位
52 2:28:46 日高市陸協 [2部] 市町村男子 10位
53 2:28:52 越谷競走倶楽部 [2部] 市町村男子 11位
54 2:29:21 本庄高 [3部] 高校男子 26位
55 2:29:55 文教大学 [1部] 一般男子 18位
56 2:30:31 鳩山高 [3部] 高校男子 27位
57 2:30:51 城北埼玉高 [3部] 高校男子 28位
58 2:31:18 栄北高 [3部] 高校男子 29位
59 2:31:53 東光高岳 [1部] 一般男子 19位
60 2:32:56 さいたま市消防局 [1部] 一般男子 20位
61 2:32:58 埼玉滑川走友会β [2部] 市町村男子 12位
62 2:33:19 坂戸市陸協 [2部] 市町村男子 13位
63 2:33:29 伊奈学園総合高 [3部] 高校男子 30位
64 2:34:03 飯能南高 [3部] 高校男子 31位
65 2:34:06 朝霞高 [3部] 高校男子 32位
66 2:34:34 埼玉嵐山走友会 [2部] 市町村男子 14位
67 2:34:39 白岡RC(B) [2部] 市町村男子 15位
68 2:35:24 尚美学園大学 [1部] 一般男子 21位
69 2:35:31 上尾市陸協B [2部] 市町村男子 16位
70 2:36:32 不動岡高 [3部] 高校男子 33位
71 2:38:08 富士見市陸協 [2部] 市町村男子 17位
72 2:38:59 彩友陸上クラブ [1部] 一般男子 22位
73 2:39:26 埼玉滑川走友会γ [2部] 市町村男子 18位
74 2:39:30 深谷第一高 [3部] 高校男子 34位
75 2:40:10 朝霞市陸協 [2部] 市町村男子 19位
76 2:41:02 行田走友会 [2部] 市町村男子 20位
77 2:41:25 FRC [1部] 一般男子 23位
78 2:42:24 さいたま走翔 [2部] 市町村男子 21位
79 2:45:40 防衛医大陸上部 [1部] 一般男子 24位
80 2:46:38 鴻巣市陸協 [2部] 市町村男子 22位
81 2:51:15 いずみ高 [3部] 高校男子 35位
82 2:53:59 [OP] 定時制通信制合同 [3部] 高校男子 36位
83 2:55:53 桶川市体育協会 [2部] 市町村男子 23位

第83回埼玉県駅伝競走大会表彰・閉会式が行われました。 一般男子の部 優勝は東京国際大学 タイム2:10’20” 市町村対抗の部 優勝はさいたま市陸協 タイム2:16’41” 高校男子の部 優勝は埼玉栄高校 タイム2:10’14” 高校・一般女子の部 優勝は埼玉栄高校 タイム1:12’59

埼玉陸上競技協会さんの投稿 2016年2月6日

2016 1区(6.595km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:41 三井 貴久 [3部] 埼玉栄高 0:19:41 1
2 0:19:47 鈴木 大貴 [1部] 東京国際大 0:19:47 2
3 0:20:10 平塚 祐三 [1部] 新電元工業(株) 0:20:10 3
4 0:20:13 青木 涼真 [3部] 春日部高 0:20:13 4
5 0:20:13 長沼 大智 [1部] 城西大A 0:20:13 4
6 0:20:18 賀澤 拓海 [1部] 平成国際大 0:20:18 6
7 0:20:24 桜庭 宏暢 [1部] 日本薬科大 0:20:24 7
8 0:20:28 鈴木 正章 [1部] ボッシュ 0:20:28 8
9 0:20:29 伊藤 大喜 [3部] 春日部東高 0:20:29 9
10 0:20:32 萩原 海 [3部] 武蔵越生高 0:20:32 10
11 0:20:38 青山 拓朗 [1部] 城西大B 0:20:38 11
12 0:20:42 柴内 康寛 [2部] さいたま市陸協 0:20:42 12
13 0:20:42 松井 尚希 [3部] 花咲徳栄高 0:20:42 12
14 0:20:43 増田 勇太 [1部] 芝浦工業大 0:20:43 14
15 0:20:44 砂岡 扭磨 [3部] 聖望学園高 0:20:44 15
16 0:20:44 石原 健吾 [1部] 埼玉県警察 0:20:44 15
17 0:20:46 轟木 亜問 [1部] 立教大 0:20:46 17
18 0:20:47 竹内 真 [1部] 城西大C 0:20:47 18
19 0:20:48 梅澤 省伍 [3部] 坂戆西高 0:20:48 19
20 0:21:12 大澤 春平 [3部] 狭山ヶ丘高 0:21:12 20
21 0:21:13 加藤 伸明 [2部] 上尾市陸協A 0:21:13 21
22 0:21:14 佐藤 貴洋 [1部] 武蔵野学院大 0:21:14 22
23 0:21:16 渡邉 一歩 [3部] 越谷西高 0:21:16 23
24 0:21:17 吉田 悠生 [3部] 西武学園文理高 0:21:17 24
25 0:21:21 池田 洋 [2部] 川口市陸協 0:21:21 25
26 0:21:22 古関 大樹 [3部] 浦和高 0:21:22 26
27 0:21:23 新井 愼二郎 [3部] 浦和実業学園高 0:21:23 27
28 0:21:25 中野 陽太 [3部] 立教新座高 0:21:25 28
29 0:21:28 中山 歩 [2部] 埼玉滑川走友会α 0:21:28 29
30 0:21:32 久村 大賀 [1部] 東洋大二部陸上部 0:21:32 30
31 0:21:37 秋元 瘳志 [1部] 埼玉大 0:21:37 31
32 0:21:44 畦田 泰洋 [2部] 小川町陸協 0:21:44 32
33 0:21:45 山本 亮 [2部] 越谷競走倶楽部 0:21:45 33
34 0:21:47 渡辺 正博 [2部] 白岡RC(A) 0:21:47 34
35 0:21:50 田中 和大 [3部] ふじみ野高 0:21:50 35
36 0:21:50 木之下 集 [1部] 立正大 0:21:50 35
37 0:21:51 大野 隆紀 [2部] 秩父市陸協 0:21:51 37
38 0:21:53 大矢 和広 [3部] 川越東高 0:21:53 38
39 0:21:53 岡田 憧 [3部] 大宮東高 0:21:53 38
40 0:22:03 岡田 昌平 [1部] さいたま市消防局 0:22:03 40
41 0:22:05 守安 剛崇 [3部] 早大本庄高等学院 0:22:05 41
42 0:22:07 中井 啓太 [3部] 越谷南高 0:22:07 42
43 0:22:08 赤川 竜一 [2部] 日高市陸協 0:22:08 43
44 0:22:09 鈴木 翔太 [3部] 本庄高 0:22:09 44
45 0:22:11 松金 友宏 [1部] 埼玉西部消防局 0:22:11 45
46 0:22:12 中島 潤 [2部] 羽生市陸協 0:22:12 46
47 0:22:15 岡部 泉太郎 [1部] 埼玉県庁 0:22:15 47
48 0:22:18 井上 彪仁 [3部] 戌沢西高 0:22:18 48
49 0:22:20 金子 貴紀 [3部] 深谷第一高 0:22:20 49
50 0:22:21 大城 優人 [2部] 白岡RC(B) 0:22:21 50
51 0:22:22 山嵜 祐輔 [3部] 川越高 0:22:22 51
52 0:22:27 村上 宗介 [3部] 栄北高 0:22:27 52
53 0:22:28 阿部 圭吾 [3部] 城北埼玉高 0:22:28 53
54 0:22:30 小指 進一 [1部] 彩友陸上クラブ 0:22:30 54
55 0:22:31 池田 孝平 [3部] 慶応義塾志木高 0:22:31 55
56 0:22:32 戆村 祐作 [3部] 松山高 0:22:32 56
57 0:22:41 小林 信也 [3部] 鳩山高 0:22:41 57
58 0:22:48 島崎 瘳太 [3部] 戌沢北高 0:22:48 58
59 0:22:51 安川 開 [2部] 戸田市陸協 0:22:51 59
60 0:22:56 正木 誠 [3部] 川口市立川口高 0:22:56 60
61 0:22:57 高橋 慎之介 [2部] 朝霞市陸協 0:22:57 61
62 0:23:04 上野 光吉 [2部] 埼玉滑川走友会β 0:23:04 62
63 0:23:06 室澤 尚希 [3部] 不動岡高 0:23:06 63
64 0:23:10 辻本 直輝 [3部] 熊谷高 0:23:10 64
65 0:23:10 浅見 雄大 [3部] 飯能南高 0:23:10 64
66 0:23:23 川鍋 正太郎 [1部] FRC 0:23:23 66
67 0:23:35 秋本 健史郎 [1部] 文教大 0:23:35 67
68 0:23:47 山本 達也 [1部] 東光高岳 0:23:47 68
69 0:23:53 高橋 輝行 [2部] 坂戸市陸協 0:23:53 69
70 0:24:00 内藤 僚 [1部] 尚美学園大 0:24:00 70
71 0:24:05 斉藤 弘明 [2部] 富士見市陸協 0:24:05 71
72 0:24:12 吉澤 扭海 [3部] 朝霞高 0:24:12 72
73 0:24:27 田島 慎也 [2部] 埼玉嵐山走友会 0:24:27 73
74 0:24:48 杉本 義春 [2部] 埼玉滑川走友会γ 0:24:48 74
75 0:24:58 中田 伸吾 [2部] 上尾市陸協B 0:24:58 75
76 0:25:03 中根 和也 [2部] さいたま走翔 0:25:03 76
77 0:25:30 栗原 諒 [3部] いずみ高 0:25:30 77
78 0:25:56 蓑谷 悠太 [2部] 行田走友会 0:25:56 78
79 0:26:03 片岡 秀太 [1部] 防衛医大陸上部 0:26:03 79
80 0:26:04 滝瀬 信行 [2部] 鴻巣市陸協 0:26:04 80
81 0:26:23 萩原 高宏 [2部] 桶川市体育協会 0:26:23 81
82 0:26:48 鈴木 智也 [3部] 伊奈学園総合高 0:26:48 82
83 0:27:39 瘣 凱杰 [3部] [OP] 定時制通信制合同 0:27:39 83

2016 2区(3.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:16 山中 章弘 [1部] 東京国際大 0:29:03 1
2 0:09:17 佐藤 穏空 [1部] 城西大A 0:29:30 3
3 0:09:20 中島 公平 [1部] 城西大B 0:29:58 7
4 0:09:21 砂原 健次 [1部] 新電元工業(株) 0:29:31 4
5 0:09:25 早田 祥也 [3部] 埼玉栄高 0:29:06 2
6 0:09:28 鈴木 烈剛 [3部] 春日部東高 0:29:57 6
7 0:09:32 島袋 マイキ [1部] 武蔵野学院大 0:30:46 15
8 0:09:33 木下 峻輔 [1部] 平成国際大 0:29:51 5
9 0:09:36 舘脇 勇助 [1部] 城西大C 0:30:23 11
10 0:09:37 黒崎 大地 [3部] 武蔵越生高 0:30:09 8
11 0:09:42 大塚 紘平 [3部] 花咲徳栄高 0:30:24 12
12 0:09:46 山本 翔也 [1部] 日本薬科大 0:30:10 9
13 0:09:51 佐々木 亮介 [3部] 狭山ヶ丘高 0:31:03 21
13 0:09:51 荻野 弘忠 [2部] 埼玉滑川走友会α 0:31:19 23
15 0:09:52 関 辰弥 [2部] 戸田市陸協 0:32:43 42
16 0:09:53 笹谷 啓太 [1部] 芝浦工業大 0:30:36 13
16 0:09:53 荻原 颯太 [3部] 松山高 0:32:25 37
18 0:09:58 三宅 陸斗 [3部] 西武学園文理高 0:31:15 22
19 0:09:59 岡野 文則 [3部] 坂戆西高 0:30:47 18
19 0:09:59 関山 直人 [1部] 東洋大二部陸上部 0:31:31 25
21 0:10:01 三上 真也 [1部] 埼玉県警察 0:30:45 14
22 0:10:02 山田 直樹 [3部] 聖望学園高 0:30:46 15
23 0:10:04 鈴木 宏次郎 [3部] 春日部高 0:30:17 10
23 0:10:04 玉置 将法 [2部] さいたま市陸協 0:30:46 15
25 0:10:06 田端 雄樹 [1部] 埼玉大 0:31:43 26
26 0:10:07 西條 耕太朗 [3部] 浦和高 0:31:29 24
27 0:10:08 鮎澤 羽 [1部] 埼玉県庁 0:32:23 36
28 0:10:09 富永 秀人 [3部] ふじみ野高 0:31:59 31
29 0:10:15 大房 功泰 [1部] 立教大 0:31:01 20
29 0:10:15 寺本 希 [3部] 川口市立川口高 0:33:11 50
31 0:10:19 黒澤 秀晃 [3部] 熊谷高 0:33:29 56
32 0:10:21 雨宮 大和 [1部] ボッシュ 0:30:49 19
33 0:10:25 栗原 陸 [3部] 川越東高 0:32:18 34
34 0:10:26 田中 惇也 [1部] 埼玉西部消防局 0:32:37 40
34 0:10:26 古林 優作 [3部] 慶応義塾志木高 0:32:57 47
34 0:10:26 大西 秀平 [1部] 文教大 0:34:01 60
37 0:10:27 弓木 達也 [2部] 白岡RC(A) 0:32:14 33
38 0:10:28 上原 光太郎 [2部] 川口市陸協 0:31:49 28
39 0:10:31 高橋 昇 [3部] 越谷西高 0:31:47 27
40 0:10:32 高橋 侑矢 [3部] 戌沢西高 0:32:50 45
41 0:10:35 遠藤 雅也 [3部] 浦和実業学園高 0:31:58 30
41 0:10:35 浅見 和文 [2部] 秩父市陸協 0:32:26 38
43 0:10:36 長沢 達也 [2部] 小川町陸協 0:32:20 35
44 0:10:37 山本 貴文 [3部] 栄北高 0:33:04 48
45 0:10:38 村田 貴博 [1部] 立正大 0:32:28 39
45 0:10:38 山上 洋祐 [1部] さいたま市消防局 0:32:41 41
47 0:10:39 清野 篤 [2部] 上尾市陸協B 0:35:37 73
48 0:10:40 直原 奨 [2部] 上尾市陸協A 0:31:53 29
48 0:10:40 糸井 琢人 [3部] 早大本庄高等学院 0:32:45 44
48 0:10:40 大倉 和樹 [3部] 鳩山高 0:33:21 53
48 0:10:40 小木曽 大夢 [2部] 鴻巣市陸協 0:36:44 76
52 0:10:42 大橋 惇平 [3部] 立教新座高 0:32:07 32
52 0:10:42 小池 康弘 [2部] 羽生市陸協 0:32:54 46
52 0:10:42 岩附 秀和 [2部] 埼玉滑川走友会γ 0:35:30 71
55 0:10:47 高橋 克懪 [3部] 川越高 0:33:09 49
56 0:10:52 山口 大輔 [1部] 彩友陸上クラブ 0:33:22 55
57 0:10:59 川崎 泰弘 [2部] 越谷競走倶楽部 0:32:44 43
58 0:11:01 長嶋 眞大 [3部] 戌沢北高 0:33:49 58
59 0:11:02 永川 芳彦 [2部] 行田走友会 0:36:58 77
60 0:11:03 仁平 克海 [3部] 朝霞高 0:35:15 69
61 0:11:04 大貫 康平 [3部] 越谷南高 0:33:11 50
62 0:11:11 川崎 博文 [1部] 東光高岳 0:34:58 68
63 0:11:12 福田 晃生 [3部] 本庄高 0:33:21 53
64 0:11:16 池谷 智広 [3部] 不動岡高 0:34:22 62
65 0:11:17 井上 望 [3部] 飯能南高 0:34:27 65
66 0:11:18 茅切 竜矢 [3部] 大宮東高 0:33:11 50
67 0:11:20 関根 悠介 [2部] さいたま走翔 0:36:23 75
67 0:11:20 平間 竜二 [3部] 伊奈学園総合高 0:38:08 81
69 0:11:24 工藤 文良 [2部] 白岡RC(B) 0:33:45 57
69 0:11:24 廣田 典之 [2部] 坂戸市陸協 0:35:17 70
71 0:11:27 安藤 茂樹 [2部] 埼玉嵐山走友会 0:35:54 74
72 0:11:28 細川 慎一郎 [2部] 朝霞市陸協 0:34:25 63
73 0:11:29 加藤 直人 [2部] 埼玉滑川走友会β 0:34:33 66
74 0:11:31 高橋 潤多 [1部] 尚美学園大 0:35:31 72
75 0:11:33 加藤 孝太 [1部] FRC 0:34:56 67
76 0:11:41 武藤 佑也 [2部] 日高市陸協 0:33:49 58
77 0:11:51 深町 和広 [1部] 防衛医大陸上部 0:37:54 80
78 0:11:53 三宅 隆太 [3部] 城北埼玉高 0:34:21 61
79 0:11:55 畑中 啓夢 [3部] [OP] 定時制通信制合同 0:39:34 82
80 0:12:05 山田 啓剛 [3部] 深谷第一高 0:34:25 63
80 0:12:05 松田 佑矢 [3部] いずみ高 0:37:35 78
82 0:13:32 冨高 和哉 [2部] 富士見市陸協 0:37:37 79
83 0:13:51 本間 裕紀 [2部] 桶川市体育協会 0:40:14 83

2016 3区(12.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:37:05 館澤 亨次 [3部] 埼玉栄高 1:06:11 1
2 0:37:11 照井 明人 [1部] 東京国際大 1:06:14 2
3 0:37:36 川内 優輝 [1部] 埼玉県庁 1:09:59 15
4 0:37:47 柴田 拓真 [1部] 平成国際大 1:07:38 3
5 0:38:11 大石 巧 [1部] 城西大A 1:07:41 4
6 0:38:23 山田 幸輝 [1部] 埼玉大 1:10:06 16
7 0:38:26 安倍 智輝 [1部] 武蔵野学院大 1:09:12 7
8 0:38:29 阪上 孝輝 [1部] ボッシュ 1:09:18 9
9 0:38:35 市塚 遊 [2部] さいたま市陸協 1:09:21 10
10 0:38:50 鈴木 勝彦 [1部] 城西大B 1:08:48 5
11 0:38:52 矢澤 健太 [1部] 芝浦工業大 1:09:28 12
12 0:39:03 戆口 豪琉 [3部] 武蔵越生高 1:09:12 7
12 0:39:03 西久保 達也 [3部] 聖望学園高 1:09:49 14
14 0:39:05 工藤 来輝 [1部] 城西大C 1:09:28 12
14 0:39:05 大西 政徳 [1部] 立教大 1:10:06 16
16 0:39:06 川市 哲也 [1部] 東洋大二部陸上部 1:10:37 19
17 0:39:17 八木沢 直也 [1部] 新電元工業(株) 1:08:48 5
18 0:39:18 村上 和浩 [3部] 戌沢西高 1:12:08 28
19 0:39:24 時任 一輝 [3部] 春日部東高 1:09:21 10
20 0:39:29 鴨作 和斗 [1部] 文教大 1:13:30 43
21 0:39:31 三瓶 優太 [2部] 戸田市陸協 1:12:14 29
22 0:39:34 今井 優作 [3部] 松山高 1:11:59 27
23 0:39:39 畑 勇希 [1部] 埼玉県警察 1:10:24 18
24 0:39:48 久保田 光 [3部] 川口市立川口高 1:12:59 38
25 0:39:52 ルベル 斗磨 [3部] 坂戆西高 1:10:39 20
26 0:39:53 池田 大樹 [2部] 上尾市陸協A 1:11:46 25
27 0:39:57 田嶋 将大郎 [2部] 川口市陸協 1:11:46 25
28 0:40:03 小磯 秀治 [2部] 羽生市陸協 1:12:57 36
29 0:40:08 鈴木 輝 [3部] 浦和高 1:11:37 24
30 0:40:12 狩野 佑介 [3部] 早大本庄高等学院 1:12:57 36
31 0:40:14 細田 琳太朗 [1部] 立正大 1:12:42 32
32 0:40:16 久米谷 桂介 [2部] 秩父市陸協 1:12:42 32
33 0:40:31 萱原 亮太 [3部] 春日部高 1:10:48 21
34 0:40:32 柳原 真人 [2部] 坂戸市陸協 1:15:49 56
35 0:40:38 吉田 瘳紀 [3部] 花咲徳栄高 1:11:02 22
36 0:40:41 田中 栄 [2部] 小川町陸協 1:13:01 40
37 0:40:44 佐藤 駿也 [3部] 浦和実業学園高 1:12:42 32
38 0:40:49 池田 優斗 [3部] 城北埼玉高 1:15:10 53
39 0:40:55 田島 爽也 [3部] 熊谷高 1:14:24 48
40 0:40:57 成田 匠平 [2部] 埼玉滑川走友会α 1:12:16 30
41 0:41:01 須崎 暁生 [3部] ふじみ野高 1:13:00 39
42 0:41:02 小原 充貴 [3部] 越谷西高 1:12:49 35
43 0:41:06 幅上 雄大 [3部] 西武学園文理高 1:12:21 31
44 0:41:07 土屋 健 [3部] 立教新座高 1:13:14 41
45 0:41:12 中里 綾介 [2部] 白岡RC(A) 1:13:26 42
45 0:41:12 久保田 扭瘡 [3部] 鳩山高 1:14:33 49
47 0:41:13 岩本 孝平 [3部] 本庄高 1:14:34 51
48 0:41:23 小竹 康太 [3部] 慶応義塾志木高 1:14:20 47
49 0:41:26 サイモン カリウキ [1部] 日本薬科大 1:11:36 23
50 0:41:29 向山 孝 [2部] 越谷競走倶楽部 1:14:13 45
51 0:41:30 村木 権孝 [3部] 川越高 1:14:39 52
52 0:41:39 山口 裕岐 [1部] 東光高岳 1:16:37 60
53 0:41:48 阿部 健太郎 [2部] 日高市陸協 1:15:37 55
54 0:41:56 新井 一匡 [1部] 埼玉西部消防局 1:14:33 49
55 0:42:00 川島 理生 [3部] 川越東高 1:14:18 46
56 0:42:06 飛島 英斗 [3部] 越谷南高 1:15:17 54
56 0:42:06 麻田 悠馬 [3部] 戌沢北高 1:15:55 57
58 0:42:15 吉田 匡志 [3部] 伊奈学園総合高 1:20:23 73
59 0:42:28 石田 一成 [2部] 朝霞市陸協 1:16:53 61
59 0:42:28 宮原 一輝 [3部] 朝霞高 1:17:43 63
61 0:42:29 熊谷 翼 [3部] 狭山ヶ丘高 1:13:32 44
62 0:42:45 塩川 史也 [3部] 大宮東高 1:15:56 58
62 0:42:45 藤木 将善 [2部] 富士見市陸協 1:20:22 71
64 0:42:59 新井 康祐 [3部] 飯能南高 1:17:26 62
65 0:43:01 篠田 裕太朗 [3部] 栄北高 1:16:05 59
66 0:44:27 佐藤 篤 [1部] 彩友陸上クラブ 1:17:49 64
67 0:44:38 加藤 聡 [2部] 鴻巣市陸協 1:21:22 75
68 0:44:40 湯本 雅俊 [2部] 上尾市陸協B 1:20:17 70
68 0:44:40 吉野 聡司 [2部] 埼玉嵐山走友会 1:20:34 74
70 0:44:43 水野 勇人 [1部] 尚美学園大 1:20:14 69
71 0:44:46 高坂 彰 [2部] 埼玉滑川走友会β 1:19:19 67
72 0:45:10 門井 慎 [1部] さいたま市消防局 1:17:51 65
73 0:45:20 関谷 幸一 [2部] 白岡RC(B) 1:19:05 66
74 0:45:26 野口 之男 [2部] 行田走友会 1:22:24 78
75 0:45:40 大谷 勇翔 [3部] 深谷第一高 1:20:05 68
76 0:45:45 高橋 泰治 [2部] さいたま走翔 1:22:08 76
77 0:46:00 多田 壮輝 [3部] 不動岡高 1:20:22 71
78 0:46:41 渡邊 尭宣 [1部] 防衛医大陸上部 1:24:35 80
79 0:46:50 田口 大輔 [2部] 埼玉滑川走友会γ 1:22:20 77
80 0:47:00 田口 司 [3部] [OP] 定時制通信制合同 1:26:34 82
81 0:47:16 山内 玲穏 [3部] いずみ高 1:24:51 81
82 0:47:29 水落 徳哲 [1部] FRC 1:22:25 79
83 0:49:16 臼井 崇 [2部] 桶川市体育協会 1:29:30 83

2016 4区(3.9km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:07 中村 南斗 [1部] 東京国際大 1:18:21 2
2 0:12:09 佐藤 慎巴 [3部] 埼玉栄高 1:18:20 1
3 0:12:25 松本 涼太 [3部] 花咲徳栄高 1:23:27 17
4 0:12:26 坂本 圭輔 [1部] 城西大A 1:20:07 3
5 0:12:31 土屋 天地 [1部] 新電元工業(株) 1:21:19 5
6 0:12:32 神戸 巧 [1部] 日本薬科大 1:24:08 22
7 0:12:35 守屋 樹 [1部] 芝浦工業大 1:22:03 8
8 0:12:38 高橋 健太 [1部] 城西大C 1:22:06 10
9 0:12:40 佐藤 史弥 [1部] 城西大B 1:21:28 6
10 0:12:43 井上 祥仁 [3部] 武蔵越生高 1:21:55 7
10 0:12:43 田中 和彦 [2部] さいたま市陸協 1:22:04 9
10 0:12:43 本田 直之 [1部] 東洋大二部陸上部 1:23:20 16
13 0:12:49 工藤 天輝 [1部] 平成国際大 1:20:27 4
14 0:12:51 金子 圭吾 [3部] 坂戆西高 1:23:30 18
15 0:12:52 宮本 雅志 [3部] 春日部東高 1:22:13 12
16 0:12:53 前原 眞吾 [1部] 埼玉県警察 1:23:17 15
17 0:12:56 高岡 朝日 [1部] 武蔵野学院大 1:22:08 11
17 0:12:56 澤田 英資 [3部] 城北埼玉高 1:28:06 50
19 0:12:57 三上 椋平 [3部] 松山高 1:24:56 24
20 0:12:59 堀尾 裕 [3部] 聖望学園高 1:22:48 13
21 0:13:05 加世田 雅之 [1部] 立教大 1:23:11 14
22 0:13:06 飯田 俊 [3部] 狭山ヶ丘高 1:26:38 34
23 0:13:07 宇田川 元数 [2部] 埼玉滑川走友会α 1:25:23 28
23 0:13:07 笹近 亮太 [3部] 慶応義塾志木高 1:27:27 44
23 0:13:07 中村 寧 [2部] 埼玉嵐山走友会 1:33:41 66
26 0:13:12 坂田 義志 [2部] 上尾市陸協A 1:24:58 25
27 0:13:14 鈴木 英明 [2部] 白岡RC(A) 1:26:40 36
28 0:13:16 長沢 高志 [2部] 川口市陸協 1:25:02 27
28 0:13:16 曽祢 泰懪 [3部] 戌沢北高 1:29:11 54
30 0:13:17 西川 智哲 [1部] 東光高岳 1:29:54 57
31 0:13:18 田辺 靖幸 [3部] 熊谷高 1:27:42 45
32 0:13:23 加藤 悠生 [3部] 浦和高 1:25:00 26
32 0:13:23 川﨑 徹 [1部] 埼玉西部消防局 1:27:56 48
34 0:13:26 井原 洸季 [3部] 浦和実業学園高 1:26:08 30
34 0:13:26 中村 祐介 [3部] 川越高 1:28:05 49
34 0:13:26 金井 大和 [3部] 伊奈学園総合高 1:33:49 68
37 0:13:27 鈴木 大裕 [3部] 立教新座高 1:26:41 37
38 0:13:28 田中 一樹 [1部] 埼玉大 1:23:34 20
39 0:13:32 神保 優陽 [3部] 春日部高 1:24:20 23
39 0:13:32 笠原 颯人 [3部] 越谷南高 1:28:49 51
41 0:13:34 吉川 晃太 [3部] 川越東高 1:27:52 47
42 0:13:37 酒井 輝 [3部] 川口市立川口高 1:26:36 33
43 0:13:39 五十嵐 将太 [3部] ふじみ野高 1:26:39 35
44 0:13:40 町田 蓮 [3部] 飯能南高 1:31:06 59
45 0:13:44 中島 健太 [1部] 立正大 1:26:26 32
46 0:13:49 山崎 省吾 [2部] 小川町陸協 1:26:50 40
46 0:13:49 関口 青 [3部] 大宮東高 1:29:45 56
48 0:13:51 本島 陽介 [1部] 埼玉県庁 1:23:50 21
49 0:13:52 島田 仁 [2部] 羽生市陸協 1:26:49 39
50 0:13:53 佐藤 真一 [2部] 戸田市陸協 1:26:07 29
51 0:13:54 伊藤 尭之 [3部] 西武学園文理高 1:26:15 31
52 0:14:02 鈴木 貴史 [1部] さいたま市消防局 1:31:53 62
53 0:14:04 土肥 樹弥 [2部] 埼玉滑川走友会β 1:33:23 64
54 0:14:05 宮野 雄弘 [3部] 早大本庄高等学院 1:27:02 41
55 0:14:06 小林 義明 [2部] 秩父市陸協 1:26:48 38
56 0:14:15 大嶋 昭義 [1部] ボッシュ 1:23:33 19
56 0:14:15 小金井 雄太 [1部] 文教大 1:27:45 46
58 0:14:25 大澤 毅 [3部] 深谷第一高 1:34:30 69
59 0:14:27 上里 幸也 [1部] 尚美学園大 1:34:41 70
60 0:14:28 浦田 司之 [3部] 越谷西高 1:27:17 43
60 0:14:28 浅野 克郎 [2部] 埼玉滑川走友会γ 1:36:48 75
62 0:14:33 浅妻 謙吾 [3部] 朝霞高 1:32:16 63
63 0:14:35 高沢 航大 [3部] 鳩山高 1:29:08 53
64 0:14:37 内田 英俊 [2部] 白岡RC(B) 1:33:42 67
65 0:14:39 樋下 裕人 [2部] 越谷競走倶楽部 1:28:52 52
66 0:14:55 柴田 扭哉 [3部] 戌沢西高 1:27:03 42
67 0:14:56 新井 博之 [2部] 桶川市体育協会 1:44:26 83
68 0:15:01 根岸 浩之 [3部] 本庄高 1:29:35 55
69 0:15:13 北村 謙弥 [1部] FRC 1:37:38 77
70 0:15:18 岡田 全弘 [2部] 坂戸市陸協 1:31:07 60
71 0:15:24 西脇 敦史 [2部] 上尾市陸協B 1:35:41 72
71 0:15:24 菅野 洋人 [3部] [OP] 定時制通信制合同 1:41:58 82
73 0:15:28 廣瀬 睦光 [2部] 日高市陸協 1:31:05 58
74 0:15:30 半田 悠人 [3部] 不動岡高 1:35:52 73
75 0:15:36 北口 敬一 [2部] 富士見市陸協 1:35:58 74
76 0:15:46 谷 修悟 [3部] 栄北高 1:31:51 61
77 0:16:03 新井 翼 [3部] いずみ高 1:40:54 80
78 0:16:06 堀口 敦彦 [2部] 鴻巣市陸協 1:37:28 76
79 0:16:19 広瀬 恒夫 [2部] 行田走友会 1:38:43 78
80 0:16:44 割田 誠一 [2部] 朝霞市陸協 1:33:37 65
81 0:16:49 鈴木 博之 [2部] さいたま走翔 1:38:57 79
82 0:17:02 前野 友志 [1部] 防衛医大陸上部 1:41:37 81
83 0:17:30 齊藤 裕也 [1部] 彩友陸上クラブ 1:35:19 71

2016 5区(10.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:33:45 鈴木 博斗 [1部] 東京国際大 1:52:06 1
2 0:33:47 野口 英希 [3部] 松山高 1:58:43 13
3 0:33:49 中村 大聖 [3部] 埼玉栄高 1:52:09 2
4 0:34:05 石原 洸 [1部] 新電元工業(株) 1:55:24 4
5 0:34:40 佐藤 孝則 [1部] 城西大B 1:56:08 6
6 0:34:41 佐々木 良章 [1部] 平成国際大 1:55:08 3
7 0:34:54 斉藤 雄基 [2部] さいたま市陸協 1:56:58 7
8 0:35:02 瘫川 尚人 [1部] 立教大 1:58:13 12
9 0:35:04 福島 健斗 [3部] 武蔵越生高 1:56:59 8
10 0:35:25 村松 卓 [2部] 上尾市陸協A 2:00:23 22
11 0:35:26 北川 慎一郎 [3部] 坂戆西高 1:58:56 16
12 0:35:33 押江 優一 [1部] 埼玉県警察 1:58:50 15
13 0:35:40 金子 元気 [1部] 城西大A 1:55:47 5
14 0:35:41 大西 晴己 [3部] 花咲徳栄高 1:59:08 19
15 0:35:42 中村 孝樹 [1部] 東洋大二部陸上部 1:59:02 18
16 0:35:45 小野寺 涼 [1部] 埼玉大 1:59:19 20
17 0:35:49 小関 啓仁 [1部] ボッシュ 1:59:22 21
18 0:35:57 小野 雄大 [1部] 武蔵野学院大 1:58:05 9
19 0:36:02 関口 拓磨 [1部] 城西大C 1:58:08 11
20 0:36:04 川脇 大輝 [1部] 芝浦工業大 1:58:07 10
21 0:36:12 大久保 直也 [3部] 聖望学園高 1:59:00 17
22 0:36:15 宮平 健太郎 [1部] 日本薬科大 2:00:23 23
23 0:36:19 町田 将光 [3部] 川口市立川口高 2:02:55 29
24 0:36:20 増井 大介 [3部] 立教新座高 2:03:01 31
25 0:36:27 金子 遼 [2部] 埼玉滑川走友会α 2:01:50 26
26 0:36:31 高木 祐輔 [3部] 春日部東高 1:58:44 14
27 0:36:39 安田 砂土志 [2部] 日高市陸協 2:07:44 54
28 0:36:49 大熊 啓史 [2部] 戸田市陸協 2:02:56 30
29 0:36:51 辻森 晴稀 [3部] 大宮東高 2:06:36 47
30 0:36:53 星野 竜輝 [3部] ふじみ野高 2:03:32 32
31 0:36:55 能見 隆弘 [2部] 白岡RC(A) 2:03:35 33
32 0:36:58 高橋 亮 [3部] 戌沢西高 2:04:01 37
32 0:36:58 大原 扭朗 [3部] 川越東高 2:04:50 41
34 0:37:05 印出 侑生 [3部] 春日部高 2:01:25 24
35 0:37:09 小出 健太郎 [3部] 浦和高 2:02:09 27
35 0:37:09 吉野 公都 [2部] 羽生市陸協 2:03:58 35
37 0:37:16 横山 龍弥 [2部] 川口市陸協 2:02:18 28
38 0:37:21 内田 壮太 [3部] 熊谷高 2:05:03 43
39 0:37:22 細川 朝飛 [1部] 立正大 2:03:48 34
40 0:37:24 瘩場 寛人 [3部] 早大本庄高等学院 2:04:26 39
41 0:37:25 蓮見 明久 [2部] 小川町陸協 2:04:15 38
42 0:37:27 林 伸幸 [3部] 戌沢北高 2:06:38 48
43 0:37:43 森山 扭 [3部] 越谷西高 2:05:00 42
44 0:37:52 赤石 勇希 [3部] 浦和実業学園高 2:04:00 36
45 0:37:53 増嶋 祐樹 [1部] 埼玉県庁 2:01:43 25
46 0:38:01 一柳 龍矢 [3部] 栄北高 2:09:52 59
47 0:38:11 濱中 大河 [3部] 狭山ヶ丘高 2:04:49 40
48 0:38:13 森田 大智 [2部] 越谷競走倶楽部 2:07:05 51
49 0:38:14 松田 昌也 [1部] FRC 2:15:52 73
50 0:38:35 小泉 稜 [1部] 埼玉西部消防局 2:06:31 46
51 0:38:37 鈴木 浩也 [2部] 坂戸市陸協 2:09:44 58
52 0:38:47 小谷野 海斗 [3部] 飯能南高 2:09:53 60
53 0:38:48 永野 航太郎 [3部] 越谷南高 2:07:37 53
54 0:38:49 森 子竜 [3部] 川越高 2:06:54 50
55 0:38:56 岡本 昌也 [3部] 西武学園文理高 2:05:11 44
56 0:38:57 橋本 崇史 [1部] 彩友陸上クラブ 2:14:16 68
57 0:39:03 尾崎 芳史 [2部] 白岡RC(B) 2:12:45 65
57 0:39:03 小野 隆介 [3部] 伊奈学園総合高 2:12:52 66
57 0:39:03 赤池 正明 [2部] 行田走友会 2:17:46 76
60 0:39:06 梅沢 克友 [2部] 埼玉滑川走友会β 2:12:29 64
61 0:39:07 大橋 聡 [2部] 秩父市陸協 2:05:55 45
61 0:39:07 石神 聡 [2部] 上尾市陸協B 2:14:48 70
63 0:39:15 松本 和樹 [3部] 慶応義塾志木高 2:06:42 49
64 0:39:18 栗山 尊智 [3部] 不動岡高 2:15:10 71
65 0:39:22 片岡 知士 [1部] 文教大 2:07:07 52
65 0:39:22 栗原 涼 [2部] 富士見市陸協 2:15:20 72
67 0:39:26 吉野 祐介 [2部] 埼玉嵐山走友会 2:13:07 67
68 0:39:53 村田 優一 [3部] 鳩山高 2:09:01 55
69 0:39:57 羽田野 貢史 [1部] さいたま市消防局 2:11:50 62
70 0:40:03 古田 優人 [3部] 本庄高 2:09:38 56
70 0:40:03 引地 優也 [1部] 尚美学園大 2:14:44 69
72 0:40:06 金子 隼也 [3部] 朝霞高 2:12:22 63
73 0:40:09 池田 健司 [1部] 東光高岳 2:10:03 61
74 0:40:27 山崎 博之 [2部] さいたま走翔 2:19:24 78
75 0:40:44 山本 孝義 [2部] 埼玉滑川走友会γ 2:17:32 75
76 0:40:45 挾間 大貴 [1部] 防衛医大陸上部 2:22:22 79
77 0:41:37 山崎 真太郎 [3部] 城北埼玉高 2:09:43 57
78 0:42:48 山﨑 悟 [3部] 深谷第一高 2:17:18 74
79 0:45:05 柏木 正 [2部] 朝霞市陸協 2:18:42 77
80 0:45:52 柴崎 洋一郎 [2部] 桶川市体育協会 2:30:18 83
81 0:47:10 渡辺 岳史 [2部] 鴻巣市陸協 2:24:38 80
82 0:47:58 本田 将大 [3部] いずみ高 2:28:52 81
83 0:47:59 鷲澤 陸 [3部] [OP] 定時制通信制合同 2:29:57 82

2016 6区(6.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:00 服部 潤哉 [1部] 城西大A 2:13:47 3
2 0:18:05 土方 英和 [3部] 埼玉栄高 2:10:14 1
3 0:18:14 石井 辰樹 [1部] 東京国際大 2:10:20 2
4 0:18:42 東山 知弘 [1部] 平成国際大 2:13:50 4
5 0:18:44 今井 竜之介 [1部] 東洋大二部陸上部 2:17:46 12
6 0:18:46 佐竹 和也 [1部] 城西大C 2:16:54 10
7 0:18:47 山本 寿真 [1部] 武蔵野学院大 2:16:52 9
8 0:18:50 寺澤 望 [1部] 日本薬科大 2:19:13 21
9 0:18:58 松谷 公靖 [1部] 新電元工業(株) 2:14:22 5
10 0:19:01 竹内 悠人 [3部] 聖望学園高 2:18:01 14
11 0:19:02 扉原 崚人 [3部] 花咲徳栄高 2:18:10 16
12 0:19:03 林田 祥志 [1部] 埼玉大 2:18:22 20
13 0:19:04 中島 充博 [2部] 上尾市陸協A 2:19:27 22
14 0:19:07 小林 隼也 [3部] 松山高 2:17:50 13
15 0:19:08 新島 英虎 [1部] 城西大B 2:15:16 6
16 0:19:09 坂田 陽朗 [3部] 坂戆西高 2:18:05 15
17 0:19:10 北野 涼也 [3部] 武蔵越生高 2:16:09 7
18 0:19:21 髙澤 啓之 [1部] 埼玉県警察 2:18:11 17
19 0:19:29 新井 泰地 [3部] 春日部東高 2:18:13 19
20 0:19:34 中村 洋太 [1部] 芝浦工業大 2:17:41 11
20 0:19:34 金子 智春 [2部] 埼玉滑川走友会α 2:21:24 24
22 0:19:43 大兼 俊貴 [2部] さいたま市陸協 2:16:41 8
22 0:19:43 根岸 浩之 [3部] 本庄高 2:29:21 54
24 0:19:46 石川 裕貴 [3部] 早大本庄高等学院 2:24:12 34
25 0:19:59 嶋 大興 [1部] 立教大 2:18:12 18
25 0:19:59 関口 俊治 [2部] 白岡RC(A) 2:23:34 31
27 0:20:00 関村 勇太 [3部] 狭山ヶ丘高 2:24:49 37
28 0:20:04 渡邊 隼佑 [3部] 川越東高 2:24:54 38
28 0:20:04 下重 孔明 [3部] 大宮東高 2:26:40 45
30 0:20:06 富田 浩章 [3部] 浦和高 2:22:15 26
31 0:20:07 加賀谷 友一郎 [1部] ボッシュ 2:19:29 23
32 0:20:14 大隈 賢 [2部] 戸田市陸協 2:23:10 28
33 0:20:18 萩原 重寿 [1部] 埼玉西部消防局 2:26:49 46
34 0:20:19 増野 優希 [3部] ふじみ野高 2:23:51 33
35 0:20:20 渋谷 真央 [3部] 春日部高 2:21:45 25
36 0:20:24 鈴木 祐輔 [3部] 川口市立川口高 2:23:19 29
37 0:20:25 田村 一真 [3部] 浦和実業学園高 2:24:25 35
38 0:20:29 吉澤 正登 [2部] 埼玉滑川走友会β 2:32:58 61
39 0:20:36 森 優津希 [3部] 立教新座高 2:23:37 32
39 0:20:36 木暮 裕哉 [3部] 戌沢西高 2:24:37 36
39 0:20:36 瀬戆 龍 [3部] 熊谷高 2:25:39 41
42 0:20:37 佐藤 世望 [3部] 伊奈学園総合高 2:33:29 63
43 0:20:38 伊藤 陸 [3部] 越谷西高 2:25:38 40
44 0:20:40 黒澤 駿弥 [1部] 尚美学園大 2:35:24 68
45 0:20:41 松本 拓也 [2部] 小川町陸協 2:24:56 39
46 0:20:42 塚越 貫人 [3部] 越谷南高 2:28:19 51
47 0:20:43 松野 直人 [2部] 上尾市陸協B 2:35:31 69
48 0:20:46 三原 康暉 [3部] 西武学園文理高 2:25:57 43
49 0:20:49 大澤 太一 [3部] 慶応義塾志木高 2:27:31 48
50 0:20:51 穴原 健 [1部] 埼玉県庁 2:22:34 27
51 0:20:52 末安 啓悟 [3部] 川越高 2:27:46 49
52 0:21:02 加藤 直哉 [2部] 日高市陸協 2:28:46 52
53 0:21:06 坂本 健 [2部] 川口市陸協 2:23:24 30
53 0:21:06 清水 厚志 [1部] さいたま市消防局 2:32:56 60
55 0:21:08 加藤 大祐 [3部] 城北埼玉高 2:30:51 57
56 0:21:15 新貝 敦也 [3部] 戌沢北高 2:27:53 50
57 0:21:19 新井 一弘 [2部] 秩父市陸協 2:27:14 47
58 0:21:22 西野 匠海 [3部] 不動岡高 2:36:32 70
59 0:21:26 田村 凜司 [3部] 栄北高 2:31:18 58
60 0:21:27 黒岩 弘樹 [2部] 埼玉嵐山走友会 2:34:34 66
61 0:21:28 田中 勇 [2部] 朝霞市陸協 2:40:10 75
62 0:21:30 瀧澤 高志 [3部] 鳩山高 2:30:31 56
63 0:21:44 澤田 翔太 [3部] 朝霞高 2:34:06 65
64 0:21:47 渡邊 凌 [2部] 越谷競走倶楽部 2:28:52 53
65 0:21:50 行川 和幸 [2部] 羽生市陸協 2:25:48 42
65 0:21:50 清水 崇之 [1部] 東光高岳 2:31:53 59
67 0:21:54 田辺 克彦 [2部] 白岡RC(B) 2:34:39 67
67 0:21:54 福田 正利 [2部] 埼玉滑川走友会γ 2:39:26 73
69 0:22:00 小松 克知 [2部] 鴻巣市陸協 2:46:38 80
70 0:22:12 松本 響 [3部] 深谷第一高 2:39:30 74
71 0:22:13 野末 学志 [1部] 立正大 2:26:01 44
72 0:22:23 秋元 駿 [3部] いずみ高 2:51:15 81
73 0:22:48 山瀬 亮太 [1部] 文教大 2:29:55 55
73 0:22:48 川元 比呂秋 [2部] 富士見市陸協 2:38:08 71
75 0:23:00 岩沢 一平 [2部] さいたま走翔 2:42:24 78
76 0:23:16 吉田 義徳 [2部] 行田走友会 2:41:02 76
77 0:23:18 鈴木 定慶 [1部] 防衛医大陸上部 2:45:40 79
78 0:23:35 森山 聖也 [2部] 坂戸市陸協 2:33:19 62
79 0:24:02 鈴木 利治 [3部] [OP] 定時制通信制合同 2:53:59 82
80 0:24:10 根本 康太郎 [3部] 飯能南高 2:34:03 64
81 0:24:43 大日向 純 [1部] 彩友陸上クラブ 2:38:59 72
82 0:25:33 斉藤 淳太郎 [1部] FRC 2:41:25 77
83 0:25:35 森 幸太 [2部] 桶川市体育協会 2:55:53 83
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加