【第5回 佐賀長距離記録会 2016】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成28年度 佐賀長距離記録会(2016年11月26日)
兼 全国都道府県対抗駅伝 佐賀県代表選考会

画像

平成28年度 第5回佐賀長距離記録会が2016年11月26日(土)、佐賀県総合運動場陸上競技場で開催されました。都道府県対抗駅伝の佐賀県選考会を兼ねています。ここでは、第5回佐賀長距離記録会2016の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

第5回 佐賀長距離記録会【女子】結果

女子 1500m 1組

  1. 5:09.45 田中 千陽 (佐賀清和高)
  2. 5:23.15 古川 侑奈 (成章中)
  3. 5:25.61 山口 絵理 (山内中)
  4. 5:27.64 諸田 留奈 (多久RC)
  5. 5:37.22 江口 亜李 (白石中)
  6. 5:39.79 太田 莉子 (白石中)
  7. 5:45.99 佐藤みなみ 成章中
  8. 5:49.48 馬場 優希 (山内中)
  9. 5:51.51 土井 陶子 (大町ひじり学園)
  10. 5:54.58 野口 さりな (山内中)
  11. 5:54.91 山口 凜 (成章中)
  12. 5:59.81 諸岡 優奈 (成章中)
  13. 5:59.99 小野 ふじな (成章中)
  14. 6:06.90 坂本 桜子 (成章中)
  15. 6:25.66 吉川 愛美 (小城中)
  16. 6:27.13 三根 響子 (成章中)

女子 3000m 1組

  1. 11:04.36 井手 理沙子 (鳥栖中)
  2. 11:13.00 髙﨑 美穂 (希望が丘高)
  3. 11:43.53 上原 詩音 (武雄中)
  4. 11:44.07 坂本 明日香 (武雄中)
  5. 11:45.74 畦間 伊万里 (鳥栖中)
  6. 11:56.18 松尾 知佐 (鳥栖高)
  7. 11:57.98 水﨑 はな (鳥栖中)
  8. 12:07.23 手島 綾咲 (鳥栖中)
  9. 12:13.21 松尾 美琴 (嬉野中)
  10. 12:19.38 伊勢馬場 友那 (塩田中)
  11. 12:28.83 鳥丸 莉咲 (鳥栖中)
  12. 12:36.01 高橋 舞 (鳥栖中)
  13. 12:37.49 田中 愛深 (嬉野中)
  14. 12:41.26 富岡 鈴茄 (嬉野中)
  15. 12:42.65 田中 幸来 (嬉野中)
  16. 12:43.46 北川 恋果 (嬉野中)
  17. 12:49.14 相川 和 (嬉野中)
  18. 13:15.78 福田 寧々 (鳥栖中)

女子 3000m 2組

  1. 10:05.22 松浦 亜依 (西部中)
  2. 10:06.66 池田 佳奈 (千代田中)
  3. 10:14.16 山口 遥 (青嶺中)
  4. 10:34.38 山下 藍 (嬉野中)
  5. 10:34.40 笠原 奈月 (武雄中)
  6. 10:39.50 長畑 有香 (鬼塚中)
  7. 10:42.27 筒井 心桜 (塩田中)
  8. 10:42.36 寺山 春菜 (嬉野中)
  9. 10:43.00 片渕 亜美 (佐賀清和高)
  10. 10:44.36 堤 麻尋 (多久RC)
  11. 10:54.12 山口 桜 (青嶺中)
  12. 10:55.91 渡辺 夕奈 (佐賀清和高)
  13. 11:01.74 吉田 涼夏 (白石中)
  14. 11:02.83 西野 天葉 (西部中)
  15. 11:03.22 石瀬 裕子 (ランランラン佐賀)
  16. 11:06.25 森 穂乃華 (希望が丘高)
  17. 11:23.27 加茂 美範 (七山中)
  18. 11:27.57 中島 麗奈 (白石高)
  19. 11:30.29 藤井 若菜 (白石中)
  20. 11:30.44 諸田 来奈 (多久RC)
  21. 11:33.79 井上 真帆 (肥前中)
  22. 11:48.88 宮園 かりん (嬉野中)
  23. 12:07.15 福田 愛紗 (東与賀中)

女子 3000m 総合結果

  1. 10:05.22 松浦 亜依 (西部中)
  2. 10:06.66 池田 佳奈 (千代田中)
  3. 10:14.16 山口 遥 (青嶺中)
  4. 10:34.38 山下 藍 (嬉野中)
  5. 10:34.40 笠原 奈月 (武雄中)
  6. 10:39.50 長畑 有香 (鬼塚中)
  7. 10:42.27 筒井 心桜 (塩田中)
  8. 10:42.36 寺山 春菜 (嬉野中)
  9. 10:43.00 片渕 亜美 (佐賀清和高)
  10. 10:44.36 堤 麻尋 (多久RC)
  11. 10:54.12 山口 桜 (青嶺中)
  12. 10:55.91 渡辺 夕奈 (佐賀清和高)
  13. 11:01.74 吉田 涼夏 (白石中)
  14. 11:02.83 西野 天葉 (西部中)
  15. 11:03.22 石瀬 裕子 (ランランラン佐賀)
  16. 11:04.36 井手 理沙子 (鳥栖中)
  17. 11:06.25 森 穂乃華 (希望が丘高)
  18. 11:13.00 髙﨑 美穂 (希望が丘高)
  19. 11:23.27 加茂 美範 (七山中)
  20. 11:27.57 中島 麗奈 (白石高)
  21. 11:30.29 藤井 若菜 (白石中)
  22. 11:30.44 諸田 来奈 (多久RC)
  23. 11:33.79 井上 真帆 (肥前中)
  24. 11:43.53 上原 詩音 (武雄中)
  25. 11:44.07 坂本 明日香 (武雄中)
  26. 11:45.74 畦間 伊万里 (鳥栖中)
  27. 11:48.88 宮園 かりん (嬉野中)
  28. 11:56.18 松尾 知佐 (鳥栖高)
  29. 11:57.98 水﨑 はな (鳥栖中)
  30. 12:07.15 福田 愛紗 (東与賀中)
  31. 12:07.23 手島 綾咲 (鳥栖中)
  32. 12:13.21 松尾 美琴 (嬉野中)
  33. 12:19.38 伊勢馬場 友那 (塩田中)
  34. 12:28.83 鳥丸 莉咲 (鳥栖中)
  35. 12:36.01 高橋 舞 (鳥栖中)
  36. 12:37.49 田中 愛深 (嬉野中)
  37. 12:41.26 富岡 鈴茄 (嬉野中)
  38. 12:42.65 田中 幸来 (嬉野中)
  39. 12:43.46 北川 恋果 (嬉野中)
  40. 12:49.14 相川 和 (嬉野中)
  41. 13:15.78 福田 寧々 (鳥栖中)

女子 5000m 1組

  1. 16:55.51 大久保 麻紀 (佐賀清和高)
  2. 17:16.43 田中 佑香 (鳥栖工業高)
  3. 17:20.10 力武 風花 (白石高)
  4. 17:23.77 栗田 希望 (鳥栖工業高)
  5. 17:26.66 立石 星花 (鳥栖工業高)
  6. 17:29.05 坂井 希美 (鳥栖工業高)
  7. 17:32.63 内野 加那子 (ラストウインド)
  8. 17:33.46 笠原 亜衣 (北陵高)
  9. 17:49.65 大久保 優香 (佐賀清和高)
  10. 17:52.88 内川 睦美 (佐賀清和高)
  11. 18:00.00 吉岡 海玲 (鹿島実業高)
  12. 18:05.74 大久保 菜々 (佐賀清和高)
  13. 18:20.57 江口 涼香 (佐賀清和高)
  14. 18:32.04 宮嵜 由佳 (鳥栖高)
  15. 18:34.51 森 綾華 (佐賀清和高)
  16. 18:39.38 吉岡 ゆき (鹿島実業高)
  17. 18:40.42 有森 愛 (鹿島実業高)
  18. 19:22.41 高祖 なつみ (鹿島実業高)
  19. 20:08.75 藤永 優沙 (鹿島実業高)

第5回 佐賀長距離記録会【男子】結果

男子 1500m 1組

  1. 4:25.18 中山 隼佑 (成章中)
  2. 4:41.29 井上 大地 (肥前中)
  3. 4:47.95 吉村 聖矢 (大町ひじり学園)
  4. 4:49.63 山田 唯斗 (小城中)
  5. 4:54.43 山﨑 雄允 (小城中)
  6. 4:56.70 上田 大樹 (山内中)
  7. 5:10.26 西坂 侑 (東与賀中)
  8. 5:30.26 江島 尋也 (小城中)

男子 3000m 1組

  1. 10:13.41 田﨑 弘貴 (八代東)
  2. 10:19.04 森田 琉斗 (嬉野中)
  3. 10:20.30 田崎 裕太 (開新高)
  4. 10:27.41 松林 大暉 (嬉野中)
  5. 10:33.64 廣滝 拓音 (白石中)
  6. 10:35.35 佐々木 陸 (九州高)
  7. 10:38.94 福田 啓心 (武雄中)
  8. 10:38.95 澤山 智哉 (武雄中)
  9. 10:41.43 石丸 徳一 (塩田中)
  10. 10:43.03 松本 友哉 (西部中)
  11. 10:45.20 津山 敬吾 (川登中)
  12. 10:50.81 小田 竜也 (嬉野中)
  13. 10:56.55 渕野 貴吐 (塩田中)
  14. 11:00.24 山口 匠 (多久RC)
  15. 11:01.46 野田 冬馬 (東与賀中)
  16. 11:04.22 永松 琢也 (西部中)
  17. 11:12.19 力久 亜希斗 (白石中)
  18. 11:21.36 山田 寛嗣 (東与賀中)
  19. 11:22.18 太田 有哉 (嬉野中)
  20. 11:24.97 古瀬 亮太 (武雄中)
  21. 11:38.84 稲富 勇真 (川登中)
  22. 11:42.02 朝 智成 (吉田中)
  23. 11:42.76 内田 澪 (多久RC)
  24. 11:45.24 大賀 翼 (塩田中)

男子 3000m 2組

  1. 9:29.35 松本 圭悟 (開新高)
  2. 9:36.90 黒肥地 勇也 (開新高)
  3. 9:37.89 橋口 大希 (西部中)
  4. 9:41.74 椎葉 秀人 (開新高)
  5. 9:45.19 椎葉 虹人 (開新高)
  6. 9:48.72 岩田 大世 (西部中)
  7. 9:49.50 若竹 瑞生 (西部中)
  8. 9:51.16 寺園 優到 (開新高)
  9. 9:53.08 山田 基貴 (多久RC)
  10. 10:03.98 松永 伊織 (八代東)
  11. 10:06.38 天野 洋成 (北陵高)
  12. 10:07.52 半田 龍也 (希望が丘高)
  13. 10:08.74 太田 亮輔 (西部中)
  14. 10:09.41 荒川 大生 (武雄中)
  15. 10:15.99 古賀 創臣 (西部中)
  16. 10:16.67 森下 裕貴 (東海大福岡高)
  17. 10:19.50 島田 翔 (八代東)
  18. 10:29.77 小野 圭貴 (鳥栖中)
  19. 10:30.27 吉原 太一 (塩田中)
  20. 10:36.69 野口 翔稀 (塩田中)
  21. 10:37.68 橋口 功季 (嬉野中)
  22. 10:40.60 緒方 太一 (多久RC)
  23. 10:41.92 辻 一磨 (塩田中)
  24. 10:44.53 那須 優太 (鳥栖中)
  25. 10:49.70 宮地 亮太朗 (鳥栖中)
  26. 11:07.31 江藤 真太郎 (西南学院大)
  27. 11:20.11 山田 友晴 (致遠館高)

男子 3000m 3組

  1. 9:08.39 臼井 啓太 (九州共立大)
  2. 9:12.29 宮本 虎太郎 (開新高)
  3. 9:12.38 塚田 聖輝 (希望が丘高)
  4. 9:14.12 中村 颯 (九州共立大)
  5. 9:14.56 藤吉 真聖 (宅峰中)
  6. 9:18.96 三原 伶王 (宮ノ陣中)
  7. 9:20.08 松本 拓己 (三池高)
  8. 9:22.25 上野 晃臣 (開新高)
  9. 9:23.81 益口 拓也 (九州共立大)
  10. 9:24.17 山口 翔大 (希望が丘高)
  11. 9:24.33 手島 蓮太 (武雄中)
  12. 9:26.43 白 貴博 (九州共立大)
  13. 9:29.12 宮﨑 翔大 (西部中)
  14. 9:29.23 香月 文弥 (白石高)
  15. 9:30.33 廣瀬 開一 (九州高)
  16. 9:32.48 松尾 大樹 (九州共立大)
  17. 9:32.92 白川 哲士 (西部中)
  18. 9:34.24 鶴 啓太郎 (九州高)
  19. 9:35.66 野田 悠毅 (三池工業高)
  20. 9:36.36 北村 周防 (北陵高)
  21. 9:39.16 中溝 智哉 (西部中)
  22. 9:39.22 村山 友亮 (九州高)
  23. 9:40.50 鈴木 陸志 (三池工業高)
  24. 9:44.45 川口 敦也 (希望が丘高)
  25. 9:44.71 川合 良侑 (東海大福岡高)
  26. 9:48.56 原 晃真 (九州高)
  27. 9:52.92 緒方 雄大 (九州高)
  28. 10:13.07 渡邉 怜 (九州高)
  29. 10:22.16 高巣 透真 (三池工業高)

男子 3000m 4組

  1. 8:53.03 佐藤 友怜 (九州共立大)
  2. 9:02.36 園田 勢 (多久RC)
  3. 9:02.66 野下 稜平 (鳥栖中)
  4. 9:09.65 川崎 流我 (東海大福岡高)
  5. 9:10.14 中野 拓海 (東海大福岡高)
  6. 9:11.59 西野 湧人 (塩田中)
  7. 9:14.36 中島 一成 (青嶺中)
  8. 9:16.92 大島 颯太 (塩田中)
  9. 9:23.80 岡 隼跳 (塩田中)
  10. 9:24.33 小林 慶 (東海大福岡高)
  11. 9:26.30 渋田 隆之助 (啓成中)
  12. 9:26.33 喜多 健人 (青嶺中)
  13. 9:26.45 原 承太郞 (多久RC)
  14. 9:26.99 南部 優星 (塩田中)
  15. 9:31.28 上田 翔斗 (山内中)
  16. 9:31.49 百田 人成 (有田中)
  17. 9:31.87 諸田 雄生 (多久RC)
  18. 9:35.57 古瀬 太雅 (川登中)
  19. 9:36.34 津田 修悟 (城東中)
  20. 9:36.40 宮﨑 仁琉 (肥前中)
  21. 9:38.62 川原 拓真 (塩田中)
  22. 9:39.23 松尾 裕成 (塩田中)
  23. 9:41.63 川﨑 輝人 (福富中)
  24. 9:42.17 福田 剛司 (塩田中)
  25. 9:54.68 上神 汰仁 (伊万里中)
  26. 9:57.62 久和原 聡 (白石中)
  27. 9:59.99 福川 仁 (青嶺中)
  28. 10:07.12 廣橋 智也 (福富中)
  29. 10:13.27 藤井啓二朗 白石中
  30. 10:14.44 松尾 健介 (嬉野中)
  31. 10:14.86 大井手 拓海 (塩田中)
  32. 10:20.37 山﨑 悠平 (有明中)

男子 3000m 総合結果

  1. 8:53.03 佐藤 友怜 (九州共立大)
  2. 9:02.36 園田 勢 (多久RC)
  3. 9:02.66 野下 稜平 (鳥栖中)
  4. 9:08.39 臼井 啓太 (九州共立大)
  5. 9:09.65 川崎 流我 (東海大福岡高)
  6. 9:10.14 中野 拓海 (東海大福岡高)
  7. 9:11.59 西野 湧人 (塩田中)
  8. 9:12.29 宮本 虎太郎 (開新高)
  9. 9:12.38 塚田 聖輝 (希望が丘高)
  10. 9:14.12 中村 颯 (九州共立大)
  11. 9:14.36 中島 一成 (青嶺中)
  12. 9:14.56 藤吉 真聖 (宅峰中)
  13. 9:16.92 大島 颯太 (塩田中)
  14. 9:18.96 三原 伶王 (宮ノ陣中)
  15. 9:20.08 松本 拓己 (三池高)
  16. 9:22.25 上野 晃臣 (開新高)
  17. 9:23.80 岡 隼跳 (塩田中)
  18. 9:23.81 益口 拓也 (九州共立大)
  19. 9:24.17 山口 翔大 (希望が丘高)
  20. 9:24.33 手島 蓮太 (武雄中)
  21. 9:24.33 小林 慶 (東海大福岡高)
  22. 9:26.30 渋田 隆之助 (啓成中)
  23. 9:26.33 喜多 健人 (青嶺中)
  24. 9:26.43 白 貴博 (九州共立大)
  25. 9:26.45 原 承太郞 (多久RC)
  26. 9:26.99 南部 優星 (塩田中)
  27. 9:29.12 宮﨑 翔大 (西部中)
  28. 9:29.23 香月 文弥 (白石高)
  29. 9:29.35 松本 圭悟 (開新高)
  30. 9:30.33 廣瀬 開一 (九州高)
  31. 9:31.28 上田 翔斗 (山内中)
  32. 9:31.49 百田 人成 (有田中)
  33. 9:31.87 諸田 雄生 (多久RC)
  34. 9:32.48 松尾 大樹 (九州共立大)
  35. 9:32.92 白川 哲士 (西部中)
  36. 9:34.24 鶴 啓太郎 (九州高)
  37. 9:35.57 古瀬 太雅 (川登中)
  38. 9:35.66 野田 悠毅 (三池工業高)
  39. 9:36.34 津田 修悟 (城東中)
  40. 9:36.36 北村 周防 (北陵高)
  41. 9:36.40 宮﨑 仁琉 (肥前中)
  42. 9:36.90 黒肥地 勇也 (開新高)
  43. 9:37.89 橋口 大希 (西部中)
  44. 9:38.62 川原 拓真 (塩田中)
  45. 9:39.16 中溝 智哉 (西部中)
  46. 9:39.22 村山 友亮 (九州高)
  47. 9:39.23 松尾 裕成 (塩田中)
  48. 9:40.50 鈴木 陸志 (三池工業高)
  49. 9:41.63 川﨑 輝人 (福富中)
  50. 9:41.74 椎葉 秀人 (開新高)
  51. 9:42.17 福田 剛司 (塩田中)
  52. 9:44.45 川口 敦也 (希望が丘高)
  53. 9:44.71 川合 良侑 (東海大福岡高)
  54. 9:45.19 椎葉 虹人 (開新高)
  55. 9:48.56 原 晃真 (九州高)
  56. 9:48.72 岩田 大世 (西部中)
  57. 9:49.50 若竹 瑞生 (西部中)
  58. 9:51.16 寺園 優到 (開新高)
  59. 9:52.92 緒方 雄大 (九州高)
  60. 9:53.08 山田 基貴 (多久RC)
  61. 9:54.68 上神 汰仁 (伊万里中)
  62. 9:57.62 久和原 聡 (白石中)
  63. 9:59.99 福川 仁 (青嶺中)
  64. 10:03.98 松永 伊織 (八代東)
  65. 10:06.38 天野 洋成 (北陵高)
  66. 10:07.12 廣橋 智也 (福富中)
  67. 10:07.52 半田 龍也 (希望が丘高)
  68. 10:08.74 太田 亮輔 (西部中)
  69. 10:09.41 荒川 大生 (武雄中)
  70. 10:13.07 渡邉 怜 (九州高)
  71. 10:13.27 藤井啓二朗 白石中
  72. 10:13.41 田﨑 弘貴 (八代東)
  73. 10:14.44 松尾 健介 (嬉野中)
  74. 10:14.86 大井手 拓海 (塩田中)
  75. 10:15.99 古賀 創臣 (西部中)
  76. 10:16.67 森下 裕貴 (東海大福岡高)
  77. 10:19.04 森田 琉斗 (嬉野中)
  78. 10:19.50 島田 翔 (八代東)
  79. 10:20.30 田崎 裕太 (開新高)
  80. 10:20.37 山﨑 悠平 (有明中)
  81. 10:22.16 高巣 透真 (三池工業高)
  82. 10:27.41 松林 大暉 (嬉野中)
  83. 10:29.77 小野 圭貴 (鳥栖中)
  84. 10:30.27 吉原 太一 (塩田中)
  85. 10:33.64 廣滝 拓音 (白石中)
  86. 10:35.35 佐々木 陸 (九州高)
  87. 10:36.69 野口 翔稀 (塩田中)
  88. 10:37.68 橋口 功季 (嬉野中)
  89. 10:38.94 福田 啓心 (武雄中)
  90. 10:38.95 澤山 智哉 (武雄中)
  91. 10:40.60 緒方 太一 (多久RC)
  92. 10:41.43 石丸 徳一 (塩田中)
  93. 10:41.92 辻 一磨 (塩田中)
  94. 10:43.03 松本 友哉 (西部中)
  95. 10:44.53 那須 優太 (鳥栖中)
  96. 10:45.20 津山 敬吾 (川登中)
  97. 10:49.70 宮地 亮太朗 (鳥栖中)
  98. 10:50.81 小田 竜也 (嬉野中)
  99. 10:56.55 渕野 貴吐 (塩田中)
  100. 11:00.24 山口 匠 (多久RC)
  101. 11:01.46 野田 冬馬 (東与賀中)
  102. 11:04.22 永松 琢也 (西部中)
  103. 11:07.31 江藤 真太郎 (西南学院大)
  104. 11:12.19 力久 亜希斗 (白石中)
  105. 11:20.11 山田 友晴 (致遠館高)
  106. 11:21.36 山田 寛嗣 (東与賀中)
  107. 11:22.18 太田 有哉 (嬉野中)
  108. 11:24.97 古瀬 亮太 (武雄中)
  109. 11:38.84 稲富 勇真 (川登中)
  110. 11:42.02 朝 智成 (吉田中)
  111. 11:42.76 内田 澪 (多久RC)
  112. 11:45.24 大賀 翼 (塩田中)

男子 5000m 1組

  1. 16:23.45 村橋 尚記 (佐賀工業高)
  2. 16:28.21 松永 澪士 (佐賀工業高)
  3. 16:31.85 平田 聡 (西南学院大)
  4. 16:38.44 山嵜 和貴 (佐賀北高)
  5. 16:38.76 山口 淳史 (佐賀陸協)
  6. 16:39.57 横尾 昂希 (佐賀工業高)
  7. 16:41.47 福田 雅登 (佐賀工業高)
  8. 16:42.35 前田 悠也 (希望が丘高)
  9. 16:46.02 岩本 丈 (希望が丘高)
  10. 16:47.32 山下 諒真 (鹿児島実業高)
  11. 16:49.17 嘉村 聖也 (高志館高)
  12. 16:50.67 西 隆幸 (高志館高)
  13. 16:51.23 池田 竜也 (希望が丘高)
  14. 17:00.44 占野 克海 (鳥栖陸協)
  15. 17:00.95 久永 悠弥 (希望が丘高)
  16. 17:04.71 真崎 遼 (ランランラン佐賀)
  17. 17:06.25 山上 修玄 (西南学院大)
  18. 17:07.06 吉田 良亮 (九州工業大)
  19. 17:07.84 平野 隆洋 (西南学院大)
  20. 17:09.62 野口 龍一 (ランランラン佐賀)
  21. 17:12.52 馬場 翔也 (北陵高)
  22. 17:13.66 上田 晃 (九州工大)
  23. 17:26.07 御厨 徹 (九州工業大)
  24. 17:26.45 江上 怜 (西南学院大)
  25. 17:30.34 旗島 弘勢 (ランランラン佐賀)
  26. 17:30.85 久保 秀平 (高志館高)
  27. 17:39.83 原 慎一郎 (佐賀工業高)
  28. 17:43.51 日高 史裕 (西南学院大)
  29. 17:47.87 金岡 拓哉 (九州工大)
  30. 17:49.79 平野 優大 (佐賀大学医学部)
  31. 17:55.87 脇 楓 (鹿児島実業高)
  32. 18:27.16 森田 勇希 (高志館高)
  33. 19:02.33 堤 正裕 (日本経済大)
  34. 19:22.26 牛嶋 和政 (福岡陸協)
  35. 19:35.39 松本 博 (福岡陸協)
  36. 19:42.85 仲山 昂輝 (鹿児島実業高)

男子 5000m 2組

  1. 15:38.10 原田 翼里 (希望が丘高)
  2. 15:40.03 岡部 拓也 (希望が丘高)
  3. 15:45.30 大久保 執稀 (希望が丘高)
  4. 15:50.83 今田 拡和 (希望が丘高)
  5. 15:51.15 小川 淳平 (高志館高)
  6. 15:52.17 戸谷 圭佑 (熊本陸協)
  7. 15:53.35 森 瞳磨 (小林高)
  8. 15:54.33 山下 広夢 (三池高)
  9. 15:59.73 田中 真 (福岡陸協)
  10. 16:02.10 木花 琉人 (希望が丘高)
  11. 16:03.26 松村 奎吾 (八代東)
  12. 16:03.48 森川 僚太 (九州共立大)
  13. 16:06.26 川脇 憲宏 (ランランラン佐賀)
  14. 16:07.09 永田 維吹 (長崎国際大)
  15. 16:09.53 宮﨑 太郎 (八代東)
  16. 16:12.01 後藤 卓 (九州工業大)
  17. 16:16.00 渕上 慶一郎 (鳥栖陸協)
  18. 16:17.47 平山 裕章 (長崎大)
  19. 16:18.53 有本 雄詞 (九州共立大)
  20. 16:18.83 宮田 大吾 (希望が丘高)
  21. 16:24.54 相良 康輝 (白石高)
  22. 16:30.72 関本 健大 (八代東)
  23. 16:35.05 野中 輝人 (鳥栖陸協)
  24. 16:36.48 猿渡 柚介 (三池高)
  25. 16:38.21 野口 太樹 (高志館高)
  26. 16:40.97 椎葉 剛仁 (高志館高)
  27. 16:47.43 綾部 優也 (筑紫AC)
  28. 16:50.34 中島 圭一 (福岡陸協)
  29. 16:51.84 川原 唯飛 (佐賀北高)
  30. 16:57.62 岩永 権一 (長崎国際大)
  31. 16:59.43 北島 暉竜 (白石高)
  32. 17:05.35 仲山 悠斗 (鹿児島実業高)
  33. 17:14.45 野澤 栄貴 (九州共立大)
  34. 17:22.62 木下 潤也 (北陵高)

男子 5000m 3組

  1. 15:32.75 宮原 直人 (鳥栖工業高)
  2. 15:34.44 河原畑 玲央 (三池高)
  3. 15:34.62 高瀬 裕太 (希望が丘高)
  4. 15:35.36 一ノ瀬 涼太 (白石高)
  5. 15:35.51 福島 淳史 (希望が丘高)
  6. 15:35.61 神園 喜朗 (鹿児島実業高)
  7. 15:36.01 堀 聡介 (戸上電機製作所)
  8. 15:37.84 黒田 航世 (小林高)
  9. 15:39.74 小島 賢太 (白石高)
  10. 15:40.22 岡崎 亮 (開新高)
  11. 15:42.68 山口 大智 (小林高)
  12. 15:44.45 浦田 晃輔 (九州高)
  13. 15:44.89 名波谷 一朗 (戸上電機製作所)
  14. 15:45.51 河野 太志朗 (小林高)
  15. 15:47.16 川原 健太 (ランランラン佐賀)
  16. 15:48.43 久原 海聖 (鳥栖工業高)
  17. 15:49.21 山田 一輝 (白石高)
  18. 15:49.61 井下 元気 (熊本陸協)
  19. 15:51.76 一瀬 雅人 (開新高)
  20. 15:52.73 山口 大地 (白石高)
  21. 15:52.92 香月 徳重 (ランランラン佐賀)
  22. 15:53.68 前田 未知也 (鳥栖工業高)
  23. 15:55.18 天利 拓真 (白石高)
  24. 15:56.79 田中 孝典 (久留米サブトラックRC)
  25. 15:57.10 宮﨑 亮治 (ランランラン佐賀)
  26. 16:01.75 片野 雅章 (小林高)
  27. 16:04.60 平井 伸之 (開新高)
  28. 16:06.04 福田 勇介 (戸上電機製作所)
  29. 16:11.21 入来 颯 (小林高)
  30. 16:14.98 豊澤 大樹 (希望が丘高)
  31. 16:18.66 永田 嵐 (西南学院大)
  32. 16:19.82 横溝 天 (佐賀清和高)
  33. 16:20.65 田中 海渡 (西南学院大)
  34. 16:24.11 倉橋 壮太郎 (九州高)
  35. 16:28.70 宮川 雄斗 (開新高)
  36. 17:02.87 渡辺 光 (九州高)
  37. 17:10.63 中溝 隆聖 (白石高)

男子 5000m 4組

  1. 15:11.92 河野 壮汰 (小林高)
  2. 15:12.62 柿山 龍大 (小林高)
  3. 15:13.19 山田 俊輔 (小林高)
  4. 15:14.92 本村 仁 (小林高)
  5. 15:16.20 船倉 悠希 (鹿児島実業高)
  6. 15:17.41 田常 大成 (小林高)
  7. 15:17.70 山口 遥生 (小林高)
  8. 15:18.32 浦川 大樹 (開新高)
  9. 15:18.61 石井 諭 (トヨタ九州RC)
  10. 15:20.65 吉田 将基 (八代東)
  11. 15:21.49 坂上 優斗 (鹿児島実業高)
  12. 15:22.42 柳 昌光 (戸上電機製作所)
  13. 15:23.36 末岡 瞭 (大村市陸協)
  14. 15:23.39 松清 優樹 (三池高)
  15. 15:25.87 溝口 純平 (開新高)
  16. 15:26.08 前田 航輝 (小林高)
  17. 15:27.15 久嶋 弘圭 (小林高)
  18. 15:27.80 川上 拓真 (鹿児島実業高)
  19. 15:29.77 荒木 翼 (八代東)
  20. 15:31.94 湊 雄貴 (長崎国際大)
  21. 15:37.48 坂本 耕偲 (ランランラン佐賀)
  22. 15:38.56 伊東 大暉 (鹿児島実業高)
  23. 15:39.19 奥浦 海 (長崎大)
  24. 15:51.21 北村 遼 (ランランラン佐賀)
  25. 15:53.09 木村 一騎 (小林高)
  26. 15:53.63 永沼 日出生 (JR九州)
  27. 15:55.91 碇 幸樹 (ランランラン佐賀)
  28. 16:00.69 坂下 愛斗 (鹿児島実業高)
  29. 16:02.33 濱本 大弘 (九州大)
  30. 16:08.51 中村 六田 (小林高)
  31. 16:34.90 樗木 颯瑳 (鹿児島実業高)

男子 5000m 5組

  1. 14:22.91 吉武 佑真 (鳥栖工業高)
  2. 14:23.70 鷲尾 萌人 (三池高)
  3. 14:25.25 平 駿介 (白石高)
  4. 14:27.57 松本 優生 (九電工)
  5. 14:33.90 森 智哉 (鳥栖工業高)
  6. 14:38.79 井手 孝一 (鳥栖工業高)
  7. 14:39.09 橋口 魁杜 (鳥栖工業高)
  8. 14:40.70 吉岡 智輝 (白石高)
  9. 14:41.67 出雲 一真 (戸上電機製作所)
  10. 14:44.26 米野 航成 (鳥栖工業高)
  11. 14:44.90 西久保 遼 (鳥栖工業高)
  12. 14:48.83 岡島 慶典 (白石高)
  13. 14:50.55 戸髙 健斗 (鳥栖工業高)
  14. 14:52.74 三俣 友作 (鳥栖工業高)
  15. 14:53.39 福本 真大 (九電工)
  16. 14:53.89 鶴田 健太 (鳥栖工業高)
  17. 14:57.88 大田 尚斗 (トヨタ九州RC)
  18. 14:58.57 西山 昌邦 (鳥栖工業高)
  19. 15:06.25 境 悠希 (トヨタ九州RC)
  20. 15:06.57 妻藤 圭祐 (九州大)
  21. 15:09.69 牧瀬 圭斗 (白石高)
  22. 15:10.27 武藤 圭汰 (鳥栖工業高)
  23. 15:11.18 中野 駿斗 (鳥栖工業高)
  24. 15:13.19 高瀬 桂 (鳥栖工業高)
  25. 15:13.88 松田 優人 (鳥栖工業高)
  26. 15:23.84 島崎 元希 (鳥栖工業高)
  27. 15:47.94 大野 裕貴 (鳥栖工業高)
  28. 16:00.03 山﨑 将平 (北陵高)

男子 5000m 総合結果

  1. 14:22.91 吉武 佑真 (鳥栖工業高)
  2. 14:23.70 鷲尾 萌人 (三池高)
  3. 14:25.25 平 駿介 (白石高)
  4. 14:27.57 松本 優生 (九電工)
  5. 14:33.90 森 智哉 (鳥栖工業高)
  6. 14:38.79 井手 孝一 (鳥栖工業高)
  7. 14:39.09 橋口 魁杜 (鳥栖工業高)
  8. 14:40.70 吉岡 智輝 (白石高)
  9. 14:41.67 出雲 一真 (戸上電機製作所)
  10. 14:44.26 米野 航成 (鳥栖工業高)
  11. 14:44.90 西久保 遼 (鳥栖工業高)
  12. 14:48.83 岡島 慶典 (白石高)
  13. 14:50.55 戸髙 健斗 (鳥栖工業高)
  14. 14:52.74 三俣 友作 (鳥栖工業高)
  15. 14:53.39 福本 真大 (九電工)
  16. 14:53.89 鶴田 健太 (鳥栖工業高)
  17. 14:57.88 大田 尚斗 (トヨタ九州RC)
  18. 14:58.57 西山 昌邦 (鳥栖工業高)
  19. 15:06.25 境 悠希 (トヨタ九州RC)
  20. 15:06.57 妻藤 圭祐 (九州大)
  21. 15:09.69 牧瀬 圭斗 (白石高)
  22. 15:10.27 武藤 圭汰 (鳥栖工業高)
  23. 15:11.18 中野 駿斗 (鳥栖工業高)
  24. 15:11.92 河野 壮汰 (小林高)
  25. 15:12.62 柿山 龍大 (小林高)
  26. 15:13.19 山田 俊輔 (小林高)
  27. 15:13.19 高瀬 桂 (鳥栖工業高)
  28. 15:13.88 松田 優人 (鳥栖工業高)
  29. 15:14.92 本村 仁 (小林高)
  30. 15:16.20 船倉 悠希 (鹿児島実業高)
  31. 15:17.41 田常 大成 (小林高)
  32. 15:17.70 山口 遥生 (小林高)
  33. 15:18.32 浦川 大樹 (開新高)
  34. 15:18.61 石井 諭 (トヨタ九州RC)
  35. 15:20.65 吉田 将基 (八代東)
  36. 15:21.49 坂上 優斗 (鹿児島実業高)
  37. 15:22.42 柳 昌光 (戸上電機製作所)
  38. 15:23.36 末岡 瞭 (大村市陸協)
  39. 15:23.39 松清 優樹 (三池高)
  40. 15:23.84 島崎 元希 (鳥栖工業高)
  41. 15:25.87 溝口 純平 (開新高)
  42. 15:26.08 前田 航輝 (小林高)
  43. 15:27.15 久嶋 弘圭 (小林高)
  44. 15:27.80 川上 拓真 (鹿児島実業高)
  45. 15:29.77 荒木 翼 (八代東)
  46. 15:31.94 湊 雄貴 (長崎国際大)
  47. 15:32.75 宮原 直人 (鳥栖工業高)
  48. 15:34.44 河原畑 玲央 (三池高)
  49. 15:34.62 高瀬 裕太 (希望が丘高)
  50. 15:35.36 一ノ瀬 涼太 (白石高)
  51. 15:35.51 福島 淳史 (希望が丘高)
  52. 15:35.61 神園 喜朗 (鹿児島実業高)
  53. 15:36.01 堀 聡介 (戸上電機製作所)
  54. 15:37.48 坂本 耕偲 (ランランラン佐賀)
  55. 15:37.84 黒田 航世 (小林高)
  56. 15:38.10 原田 翼里 (希望が丘高)
  57. 15:38.56 伊東 大暉 (鹿児島実業高)
  58. 15:39.19 奥浦 海 (長崎大)
  59. 15:39.74 小島 賢太 (白石高)
  60. 15:40.03 岡部 拓也 (希望が丘高)
  61. 15:40.22 岡崎 亮 (開新高)
  62. 15:42.68 山口 大智 (小林高)
  63. 15:44.45 浦田 晃輔 (九州高)
  64. 15:44.89 名波谷 一朗 (戸上電機製作所)
  65. 15:45.30 大久保 執稀 (希望が丘高)
  66. 15:45.51 河野 太志朗 (小林高)
  67. 15:47.16 川原 健太 (ランランラン佐賀)
  68. 15:47.94 大野 裕貴 (鳥栖工業高)
  69. 15:48.43 久原 海聖 (鳥栖工業高)
  70. 15:49.21 山田 一輝 (白石高)
  71. 15:49.61 井下 元気 (熊本陸協)
  72. 15:50.83 今田 拡和 (希望が丘高)
  73. 15:51.15 小川 淳平 (高志館高)
  74. 15:51.21 北村 遼 (ランランラン佐賀)
  75. 15:51.76 一瀬 雅人 (開新高)
  76. 15:52.17 戸谷 圭佑 (熊本陸協)
  77. 15:52.73 山口 大地 (白石高)
  78. 15:52.92 香月 徳重 (ランランラン佐賀)
  79. 15:53.09 木村 一騎 (小林高)
  80. 15:53.35 森 瞳磨 (小林高)
  81. 15:53.63 永沼 日出生 (JR九州)
  82. 15:53.68 前田 未知也 (鳥栖工業高)
  83. 15:54.33 山下 広夢 (三池高)
  84. 15:55.18 天利 拓真 (白石高)
  85. 15:55.91 碇 幸樹 (ランランラン佐賀)
  86. 15:56.79 田中 孝典 (久留米サブトラックRC)
  87. 15:57.10 宮﨑 亮治 (ランランラン佐賀)
  88. 15:59.73 田中 真 (福岡陸協)
  89. 16:00.03 山﨑 将平 (北陵高)
  90. 16:00.69 坂下 愛斗 (鹿児島実業高)
  91. 16:01.75 片野 雅章 (小林高)
  92. 16:02.10 木花 琉人 (希望が丘高)
  93. 16:02.33 濱本 大弘 (九州大)
  94. 16:03.26 松村 奎吾 (八代東)
  95. 16:03.48 森川 僚太 (九州共立大)
  96. 16:04.60 平井 伸之 (開新高)
  97. 16:06.04 福田 勇介 (戸上電機製作所)
  98. 16:06.26 川脇 憲宏 (ランランラン佐賀)
  99. 16:07.09 永田 維吹 (長崎国際大)
  100. 16:08.51 中村 六田 (小林高)
  101. 16:09.53 宮﨑 太郎 (八代東)
  102. 16:11.21 入来 颯 (小林高)
  103. 16:12.01 後藤 卓 (九州工業大)
  104. 16:14.98 豊澤 大樹 (希望が丘高)
  105. 16:16.00 渕上 慶一郎 (鳥栖陸協)
  106. 16:17.47 平山 裕章 (長崎大)
  107. 16:18.53 有本 雄詞 (九州共立大)
  108. 16:18.66 永田 嵐 (西南学院大)
  109. 16:18.83 宮田 大吾 (希望が丘高)
  110. 16:19.82 横溝 天 (佐賀清和高)
  111. 16:20.65 田中 海渡 (西南学院大)
  112. 16:23.45 村橋 尚記 (佐賀工業高)
  113. 16:24.11 倉橋 壮太郎 (九州高)
  114. 16:24.54 相良 康輝 (白石高)
  115. 16:28.21 松永 澪士 (佐賀工業高)
  116. 16:28.70 宮川 雄斗 (開新高)
  117. 16:30.72 関本 健大 (八代東)
  118. 16:31.85 平田 聡 (西南学院大)
  119. 16:34.90 樗木 颯瑳 (鹿児島実業高)
  120. 16:35.05 野中 輝人 (鳥栖陸協)
  121. 16:36.48 猿渡 柚介 (三池高)
  122. 16:38.21 野口 太樹 (高志館高)
  123. 16:38.44 山嵜 和貴 (佐賀北高)
  124. 16:38.76 山口 淳史 (佐賀陸協)
  125. 16:39.57 横尾 昂希 (佐賀工業高)
  126. 16:40.97 椎葉 剛仁 (高志館高)
  127. 16:41.47 福田 雅登 (佐賀工業高)
  128. 16:42.35 前田 悠也 (希望が丘高)
  129. 16:46.02 岩本 丈 (希望が丘高)
  130. 16:47.32 山下 諒真 (鹿児島実業高)
  131. 16:47.43 綾部 優也 (筑紫AC)
  132. 16:49.17 嘉村 聖也 (高志館高)
  133. 16:50.34 中島 圭一 (福岡陸協)
  134. 16:50.67 西 隆幸 (高志館高)
  135. 16:51.23 池田 竜也 (希望が丘高)
  136. 16:51.84 川原 唯飛 (佐賀北高)
  137. 16:57.62 岩永 権一 (長崎国際大)
  138. 16:59.43 北島 暉竜 (白石高)
  139. 17:00.44 占野 克海 (鳥栖陸協)
  140. 17:00.95 久永 悠弥 (希望が丘高)
  141. 17:02.87 渡辺 光 (九州高)
  142. 17:04.71 真崎 遼 (ランランラン佐賀)
  143. 17:05.35 仲山 悠斗 (鹿児島実業高)
  144. 17:06.25 山上 修玄 (西南学院大)
  145. 17:07.06 吉田 良亮 (九州工業大)
  146. 17:07.84 平野 隆洋 (西南学院大)
  147. 17:09.62 野口 龍一 (ランランラン佐賀)
  148. 17:10.63 中溝 隆聖 (白石高)
  149. 17:12.52 馬場 翔也 (北陵高)
  150. 17:13.66 上田 晃 (九州工大)
  151. 17:14.45 野澤 栄貴 (九州共立大)
  152. 17:22.62 木下 潤也 (北陵高)
  153. 17:26.07 御厨 徹 (九州工業大)
  154. 17:26.45 江上 怜 (西南学院大)
  155. 17:30.34 旗島 弘勢 (ランランラン佐賀)
  156. 17:30.85 久保 秀平 (高志館高)
  157. 17:39.83 原 慎一郎 (佐賀工業高)
  158. 17:43.51 日高 史裕 (西南学院大)
  159. 17:47.87 金岡 拓哉 (九州工大)
  160. 17:49.79 平野 優大 (佐賀大学医学部)
  161. 17:55.87 脇 楓 (鹿児島実業高)
  162. 18:27.16 森田 勇希 (高志館高)
  163. 19:02.33 堤 正裕 (日本経済大)
  164. 19:22.26 牛嶋 和政 (福岡陸協)
  165. 19:35.39 松本 博 (福岡陸協)
  166. 19:42.85 仲山 昂輝 (鹿児島実業高)
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加