【クイーンズ駅伝 2016】エントリー・区間オーダー

スポンサーリンク

クイーンズ駅伝2016 第36回 全日本実業団女子駅伝(2016年11月27日)

クイーンズ駅伝 画像
img via: 『クイーンズ駅伝2016』全日本実業団女子駅伝|TBSテレビ

実業団女子駅伝の日本一を決めるクイーンズ駅伝2016(第36回全日本実業団女子駅伝)が2016年11月27日(日)に開催されます。今年はどんなドラマが待ち受けているのか。ここでは、クイーンズ駅伝2016のエントリーリスト(出場選手・区間オーダー)を掲載していきます。

【目次】

  1. コース・区間距離
  2. 2016 エントリーリスト
  3. 2016 結果・速報・区間記録
  4. 2015 エントリーリスト

別の記事へリンク 

スポンサーリンク

コース・区間距離(6区間 42.195km)

クイーンズ駅伝 コースマップ・区間距離
img via: クイーンズ駅伝in宮城 2015 – 宮城県公式ウェブサイト

クイーンズ駅伝 in 宮崎は、松島町文化観光交流館前~仙台市陸上競技場の6区間42.195kmにわたり実施されます。かつては岐阜県で開催されていましたが、2011年の第31回大会から舞台を宮城県へ移しました。各区間のコース・区間距離は以下の通りです。

コース・区間距離(宮城コース)

区間 距離 コース
第1区 7.0km 松島町文化観光交流館前 → 塩竈市地域活動支援センター前
第2区 3.9km 塩竈市地域活動支援センター前 → 塩竈市水道部前
第3区 10.9km 塩竈市水道部前 → 富士化学工業前
第4区 3.6km 富士化学工業前 → 聖和学園高等学校前
第5区 10.0km 聖和学園高等学校前 → 仙台第二高等学校前
第6区 6.795km 仙台第二高等学校前 → 仙台市陸上競技場

2016 エントリーリスト

27(日)ひる11時50分 TBS系列生中継 クイーンズ駅伝 駅伝女王決定戦

【クイーンズ駅伝】 27日(日)ひる11時50分 TBS系列生中継♪ 統一予選会プリンセス駅伝も終わり 出場チームがすべて決まりました! クイーンズ駅伝の見どころをまとめた 動画をご覧ください! <出場22チーム> ☆クイーンズ8※前大会上位8チーム☆ デンソー 豊田自動織機 ユニバーサルエンターテインメント ヤマダ電機 積水化学 第一生命グループ 九電工 天満屋 ☆予選会通過チーム☆ TOTO ノーリツ 京セラ パナソニック ホクレン しまむら 日立 JP日本郵政グループ 資生堂 ダイハツ ワコール ユタカ技研 三井住友海上 十八銀行 #駅伝 #日本一 #全日本実業団女子駅伝 EKIDEN ニッポンイチ From TBS

TBSテレビ 陸上さんの投稿 2016年11月8日

2016 出場チーム

クイーンズ駅伝2016の出場チームは以下の通りです。前回上位のシード8チームと、予選会・プリンセス駅伝での激戦を勝ち抜いた14チームの合計22チームが出場します。

  1. デンソー
  2. 豊田自動織機
  3. ユニバーサルエンターテインメント
  4. ヤマダ電機
  5. 積水化学
  6. 第一生命グループ
  7. 九電工
  8. 天満屋
  9. TOTO
  10. ノーリツ
  11. 京セラ
  12. パナソニック
  13. ホクレン
  14. しまむら
  15. 日立
  16. JP日本郵政グループ
  17. 資生堂
  18. ダイハツ
  19. ワコール
  20. ユタカ技研
  21. 三井住友海上
  22. 十八銀行

2016 エントリー選手・区間オーダー

各チームのエントリー選手・区間オーダーは以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、チーム順や区間順に並べ替えができます。

No. チーム 選手 区間
01 デンソー 光延 友希 1区
01 デンソー 小泉 直子 2区
01 デンソー 水口 侑子 3区
01 デンソー スーサン ワイリム 4区
01 デンソー 橋本 奈海 5区
01 デンソー 岡 未友紀 6区
01 デンソー 荘司 麻衣 補員
01 デンソー 足立 知世 補員
01 デンソー 倉岡 奈々 補員
02 豊田自動織機 福田 有以 1区
02 豊田自動織機 島田 美穂 2区
02 豊田自動織機 林田 みさき 3区
02 豊田自動織機 アン カリンジ 4区
02 豊田自動織機 沼田 未知 5区
02 豊田自動織機 横江 里沙 6区
02 豊田自動織機 万代 美幸 補員
02 豊田自動織機 籔下 明音 補員
02 豊田自動織機 山本 菜緒 補員
02 豊田自動織機 前田 梨乃 補員
03 ユニバーサル 青山 瑠衣 1区
03 ユニバーサル 木村 友香 2区
03 ユニバーサル 鷲見 梓沙 3区
03 ユニバーサル フェリスタ ワンジュグ 4区
03 ユニバーサル 和久 夢来 5区
03 ユニバーサル 中村 萌乃 6区
03 ユニバーサル 篠塚 麻衣 補員
03 ユニバーサル 伊澤 菜々花 補員
03 ユニバーサル 由水 沙季 補員
03 ユニバーサル 小吉川 志乃舞 補員
04 ヤマダ電機 竹地 志帆 1区
04 ヤマダ電機 石橋 麻衣 2区
04 ヤマダ電機 石井 寿美 3区
04 ヤマダ電機 森 唯我 4区
04 ヤマダ電機 筒井 咲帆 5区
04 ヤマダ電機 西原 加純 6区
04 ヤマダ電機 横瀬 彩也香 補員
04 ヤマダ電機 安藤 実来 補員
04 ヤマダ電機 市川 珠李 補員
04 ヤマダ電機 森本 紗和 補員
05 積水化学 森 智香子 1区
05 積水化学 山本 知世 2区
05 積水化学 松﨑 璃子 3区
05 積水化学 森 京香 4区
05 積水化学 桑原 彩 5区
05 積水化学 清水 裕子 6区
05 積水化学 尾西 美咲 補員
05 積水化学 井原 未帆 補員
05 積水化学 中川 文華 補員
05 積水化学 宇田川 侑希 補員
06 第一生命グループ 田中 花歩 1区
06 第一生命グループ 飯野 摩耶 2区
06 第一生命グループ 上原 美幸 3区
06 第一生命グループ 湯田 向日葵 4区
06 第一生命グループ 田中 智美 5区
06 第一生命グループ 佐々木 文華 6区
06 第一生命グループ 松見 早希子 補員
06 第一生命グループ 田中 華絵 補員
06 第一生命グループ 満枝 まどか 補員
06 第一生命グループ 三ヶ田 楓 補員
07 九電工 宮﨑 悠香 1区
07 九電工 陣内 綾子 2区
07 九電工 加藤 岬 3区
07 九電工 マリアム ワイディラ 4区
07 九電工 芦 麻生 5区
07 九電工 横石 悠貴 6区
07 九電工 奥野 舞子 補員
07 九電工 安達 佳歩 補員
07 九電工 永沼 侑花 補員
07 九電工 濱崎 優汐 補員
08 天満屋 西脇 舞 1区
08 天満屋 谷本 観月 2区
08 天満屋 小原 怜 3区
08 天満屋 岡本 茶貴 4区
08 天満屋 前田 穂南 5区
08 天満屋 重友 梨佐 6区
08 天満屋 藤田 友里恵 補員
08 天満屋 藤井 純菜 補員
08 天満屋 髙木 綾女 補員
08 天満屋 寳田 彩香 補員
09 TOTO 川上 さくら 1区
09 TOTO 大森 巴菜 2区
09 TOTO 川上 わかば 3区
09 TOTO シュル ブロ 4区
09 TOTO 早川 英里 5区
09 TOTO 黒田 純菜 6区
09 TOTO 一 紋野女 補員
09 TOTO 中里 真夕 補員
09 TOTO 嘉本 彩佳 補員
09 TOTO 髙橋 彩良 補員
10 ノーリツ 井上 藍 1区
10 ノーリツ 松山 芽生 2区
10 ノーリツ 岩出 玲亜 3区
10 ノーリツ 小﨑 まり 4区
10 ノーリツ 堀江 美里 5区
10 ノーリツ 津崎 紀久代 6区
10 ノーリツ 中野 円花 補員
10 ノーリツ 海野 佳那 補員
10 ノーリツ 九嶋 映莉子 補員
10 ノーリツ 新立 啓乃 補員
11 京セラ 足立 由真 1区
11 京セラ 戸田 真由香 2区
11 京セラ 藤本 彩夏 3区
11 京セラ 立山 沙綾佳 4区
11 京セラ 古瀬 麻美 5区
11 京セラ 堀口 あずき 6区
11 京セラ 上田 敏斗美 補員
12 パナソニック 森田 詩織 1区
12 パナソニック 堀 優花 2区
12 パナソニック 森田 香織 3区
12 パナソニック 内藤 早紀子 4区
12 パナソニック 加藤 麻美 5区
12 パナソニック 中村 仁美 6区
12 パナソニック 山崎 里菜 補員
12 パナソニック 阿部 ゆかり 補員
12 パナソニック 鈴木 ひとみ 補員
13 ホクレン 宮内 宏子 1区
13 ホクレン 池亀 彩花 2区
13 ホクレン 清水 美穂 3区
13 ホクレン 岡田 芽 4区
13 ホクレン 菊地 優子 5区
13 ホクレン 大蔵 玲乃 6区
13 ホクレン 宮内 洋子 補員
13 ホクレン 安藤 美雪 補員
13 ホクレン 上村 英恵 補員
14 しまむら 下門 美春 1区
14 しまむら 藤石 佳奈子 2区
14 しまむら 阿部 有香里 3区
14 しまむら 豊川 真里奈 4区
14 しまむら 三浦 奈々 5区
14 しまむら 片貝 洋美 6区
14 しまむら 阿部 沙香 補員
14 しまむら 大槻 みちる 補員
14 しまむら 榊 優美子 補員
14 しまむら 田中 杏梨 補員
15 日立 小井戸 涼 1区
15 日立 菊池 理沙 2区
15 日立 伊坂 菜生 3区
15 日立 オバレ ドリカ 4区
15 日立 鈴木 千晴 5区
15 日立 田山 絵理 6区
15 日立 黒澤 莉楠 補員
15 日立 黒澤 夏楠 補員
15 日立 山下 真生 補員
15 日立 藤田 愛香里 補員
16 JP日本郵政グループ 中川 京香 1区
16 JP日本郵政グループ 鈴木 亜由子 2区
16 JP日本郵政グループ 関根 花観 3区
16 JP日本郵政グループ 岩髙 莉奈 4区
16 JP日本郵政グループ 鍋島 莉奈 5区
16 JP日本郵政グループ 寺内 希 6区
16 JP日本郵政グループ 東出 早紀子 補員
16 JP日本郵政グループ 宇都宮 恵理 補員
16 JP日本郵政グループ 岩橋 優 補員
16 JP日本郵政グループ 小座間 夏子 補員
17 資生堂 竹中 理沙 1区
17 資生堂 吉川 侑美 2区
17 資生堂 高島 由香 3区
17 資生堂 須永 千尋 4区
17 資生堂 奥野 有紀子 5区
17 資生堂 池田 睦美 6区
17 資生堂 会津 容子 補員
17 資生堂 山本 亜利沙 補員
18 ダイハツ 木﨑 良子 1区
18 ダイハツ 竹本 香奈子 2区
18 ダイハツ 松田 瑞生 3区
18 ダイハツ 樋口 智美 4区
18 ダイハツ 岡 小百合 5区
18 ダイハツ 吉本 ひかり 6区
18 ダイハツ 前田 彩里 補員
18 ダイハツ 久馬 悠 補員
18 ダイハツ 久馬 萌 補員
19 ワコール 一山 麻緒 1区
19 ワコール 田渕 怜那 2区
19 ワコール 福士 加代子 3区
19 ワコール 安川 侑那 4区
19 ワコール 小指 有未 5区
19 ワコール 大谷 美優 6区
19 ワコール 樋口 紀子 補員
19 ワコール 坂本 由衣 補員
19 ワコール 花田 侑里奈 補員
19 ワコール 幾野 由里亜 補員
20 ユタカ技研 髙野 智声 1区
20 ユタカ技研 森藤 凪 2区
20 ユタカ技研 寺島 優奈 3区
20 ユタカ技研 成岡 千夏 4区
20 ユタカ技研 宮田 佳菜代 5区
20 ユタカ技研 竹川 ひなの 6区
20 ユタカ技研 北川 千里 補員
20 ユタカ技研 萩原 百萌 補員
21 三井住友海上 田邉 美咲 1区
21 三井住友海上 岡本 春美 2区
21 三井住友海上 野添 佑莉 3区
21 三井住友海上 中島 葵 4区
21 三井住友海上 九島 麻衣子 5区
21 三井住友海上 渋井 陽子 6区
21 三井住友海上 日髙 侑紀 補員
21 三井住友海上 阿久津 有加 補員
21 三井住友海上 折野 加奈 補員
21 三井住友海上 野田 沙織 補員
22 十八銀行 東本 彩 1区
22 十八銀行 大内 美優 2区
22 十八銀行 前川 晴菜 3区
22 十八銀行 山﨑 なず菜 4区
22 十八銀行 野上 恵子 5区
22 十八銀行 古賀 悠華 6区
22 十八銀行 富永 あかり 補員
22 十八銀行 立岩 宇美 補員
22 十八銀行 松田 三奈 補員

2016 結果・速報・区間記録

結果は、レース終了後に以下の記事に掲載していきます。クイーンズ駅伝2016は、2016年11月27日(日)ひる12:15スタートです。

関連 

第35回 2015年12月13日(日)エントリー

クイーンズ駅伝 in 宮城 第35回全日本実業団対抗女子駅伝(2015年12月13日)

クイーンズ駅伝 画像
img via: 全日本実業団女子駅伝2015 | TBSテレビ

実業団女子駅伝の日本一を決める「クイーンズ駅伝 in 宮城」。今年の第35回大会は2015年12日13日(日)お昼12:15スタート。果たしてどんなドラマが待ち受けているのか。ここでは、出場チーム・コース・エントリーリスト(区間オーダー)・テレビ放送時間をチェックしていきます。

2015 出場チーム(22チーム)

クイーンズ駅伝2015の出場チームは、シード8チームと厳しい予選会「プリンセス駅伝」を勝ち抜いた14チームの計22チーム。このうち、実業団女子駅伝日本一の座を得られるのは、優勝に輝く1チームのみ。女王デンソーの3連覇なるか、それとも!?

シード8チーム

  1. デンソー(三重)
  2. ダイハツ(大阪)
  3. ヤマダ電機(群馬)
  4. 豊田自動車織機(愛知)
  5. 第一生命(東京)
  6. 九電工(福岡)
  7. ユニクロ(東京)
  8. しまむら(埼玉)

予選通過14チーム

  1. ユニバーサールエンターテイメント(東京)
  2. 積水化学(千葉)
  3. JP日本郵政グループ(東京)
  4. 天満屋(岡山)
  5. ノーリツ(兵庫)
  6. ルートインホテルズ(東京)
  7. 日立(茨城)
  8. 三井住友海上(東京)
  9. ワコール(京都)
  10. ホクレン(北海道)
  11. 十八銀行(長崎)
  12. パナソニック(神奈川)
  13. シスメックス(兵庫)
  14. TOTO(福岡)

関連記事

クイーンズ駅伝2015みどころ(解説女王・増田明美さん)

queens ekiden 2015

【女子駅伝日本一決定戦 クイーンズ駅伝 12/13(日) ひる11:50放送】駅伝女王・増田明美さんが、クイーンズ駅伝のみどころをweb限定でたっぷり解説してくれたブー♪13日(日)女子駅伝日本一決定戦を見る前にしっかり予習しとくブ~♪#クイーンズ駅伝 #増田明美 #女王 #陸上 #駅伝 #tbs

Posted by TBSテレビ 陸上 on 2015年12月4日

2015 エントリーリスト

エントリーメンバー(チームごと)

エントリーメンバーは発表され次第掲載します。チーム編成は監督1名・選手10名(外国人選手は1名以内)の計11名。

追記 エントリーメンバーを掲載しました。

全日本実業団対抗女子駅伝での必勝を祈願し、熱田神宮を参拝してきました。参拝後、監督から選手、1人ひとりに「勝守」が手渡されました。あと3週間あまり、全員で勝ちを掴み取りにいきたいと思います。皆様の温かい応援をよろしくお願いします!!なお、必勝祈願の持って様子は、CBCテレビの「イッポウ」の番組内、18時頃に放送される予定です。

Posted by デンソーフリートセローズ on 2015年11月18日

1. デンソー

  • 若松 誠(監督)
  • 1区: 光延 友希
  • 2区: 小泉 直子
  • 3区: 高島 由香
  • 4区: スーサン・ワイリム
  • 5区: 水口 侑子
  • 6区: 橋本 奈海
  • 補欠: 岡 未友紀
  • 補欠: 佐々木 香穂
  • 補欠: 正井 裕子
  • 補欠: 足立 知世

2. ダイハツ

  • 林 清 司(監督)
  • 1区: 坂井田 歩
  • 2区: 竹本 香奈子
  • 3区: 松田 瑞生
  • 4区: 樋口 智美
  • 5区: 木﨑 良子
  • 6区: 中島 いづみ
  • 補欠: 岡 小百合
  • 補欠: 吉本 ひかり
  • 補欠: 前田 彩里
  • 補欠: 村上 沙也加

【TBS13日11時50分クイーンズ駅伝】いよいよ4日後に迫ったクイーンズ駅伝。前大会2位のダイハツチームが昨日、決戦の地・仙台入りしました。キャプテンの坂井田選手は、「去年よりもチームの雰囲気は良くなってきている。優勝目指してが…

Posted by TBSテレビ 陸上 on 2015年12月8日

3. ヤマダ電機

  • 森川 賢一(監督)
  • 1区: 竹地 志帆
  • 2区: 渋谷 璃沙
  • 3区: 西原 加純
  • 4区: 筒井 咲帆
  • 5区: 石井 寿美
  • 6区: 森 唯我
  • 補欠: 安藤 実来
  • 補欠: 横瀬 彩也香
  • 補欠: 江口 美咲
  • 補欠: 高田 晴奈

4. 豊田自動織機

  • 長谷川重夫(監督)
  • 1区: 山本 菜緒
  • 2区: 福田 有以
  • 3区: 沼田 未知
  • 4区: アン・カリンジ
  • 5区: 横江 里沙
  • 6区: 林田 みさき
  • 補欠: 小島 一恵
  • 補欠: 万代 美幸
  • 補欠: 籔下 明音

5. 第一生命

  • 山下佐知子(監督)
  • 1区: 田中 華絵
  • 2区: 横沢 永奈
  • 3区: 上原 美幸
  • 4区: 満枝 まどか
  • 5区: 田中 花歩
  • 6区: 西澤 果穂
  • 補欠: 松見 早希子
  • 補欠: 大槻 みちる
  • 補欠: 田中 智美
  • 補欠: 野村 沙世

6. 九電工

  • 藤野 圭太(監督)
  • 1区: 横石 悠貴
  • 2区: 陣内 綾子
  • 3区: 加藤 岬
  • 4区: セリー・チェピエゴ
  • 5区: 宮﨑 悠香
  • 6区: 安達 佳歩
  • 補欠: 永沼 侑花
  • 補欠: 奥野 舞子
  • 補欠: 山下 希望
  • 補欠: 中尾 千明

7. ユニクロ

  • 鈴木 秀夫(監督)
  • 1区: 林田 玲奈
  • 2区: 久保 彩乃
  • 3区: 萩原 歩美
  • 4区: 竹内 あさひ
  • 5区: 津田 真衣
  • 6区: 三井 綾子
  • 補欠: 大谷 くみこ
  • 補欠: 田村 紀薫
  • 補欠: 島田 夏名子
  • 補欠: 髙木 綾女

8. しまむら

  • 吉田 富男(監督)
  • 1区: 下門 美春
  • 2区: 片貝 洋美
  • 3区: 阿部 有香里
  • 4区: 阿部 沙香
  • 5区: 新宅 里香
  • 6区: 藤石 佳奈子
  • 補欠: 橋本 愛里
  • 補欠: 橋本 富美子
  • 補欠: 田中 杏梨
  • 補欠: 豊川 真里奈

9. ユニバーサルエンターテインメント

  • 大澤 啓悟(監督)
  • 1区: 後藤 奈津子
  • 2区: 木村 友香
  • 3区: 永尾 薫
  • 4区: フェリスタ・ワンジュグ
  • 5区: 和久 夢来
  • 6区: 中村 萌乃
  • 補欠: 篠塚 麻衣
  • 補欠: 青山 瑠衣
  • 補欠: 那須川 瑞穂
  • 補欠: 鷲見 梓沙

10. 積水化学

  • 野口 英盛(監督)
  • 1区: 松﨑 璃子
  • 2区: 尾西 美咲
  • 3区: 桑原 彩
  • 4区: 山本 知世
  • 5区: 井原 未帆
  • 6区: 森 智香子
  • 補欠: 上野 泰加
  • 補欠: 清水 裕子
  • 補欠: 西山 遥香
  • 補欠: 堀川 倫

11. JP日本郵政グループ

  • 髙橋 昌彦(監督)
  • 1区: 柴田 千歳
  • 2区: 小座間 夏子
  • 3区: 鈴木 亜由子
  • 4区: 藤田 千尋
  • 5区: 関根 花観
  • 6区: 寺内 希
  • 補欠: 岩橋 優
  • 補欠: 岩髙 莉奈
  • 補欠: 東出 早紀子
  • 補欠: 齋藤 由貴

鈴木亜由子【クイーンズ駅伝 TBS 13日(日)ひる11時50分】

【クイーンズ駅伝 TBS 13日(日)ひる11時50分】いよいよ女子駅伝日本一決定戦「クイーンズ駅伝」まであと5日!今大会注目のJP日本郵政グループ・鈴木亜由子選手。このミニ番組 #1 をご覧になって予習!予習!#tbs #駅伝 #クイーンズ駅伝#鈴木亜由子 #JP日本郵政グループ

Posted by TBSテレビ 陸上 on 2015年12月8日

シドニーオリンピックの女子マラソン金メダリストで、現在はスポーツキャスターなど、多方面でご活躍のQちゃんこと高橋尚子さんが、合宿地の沖縄県国頭村に取材に来てくださいました。午前中はチームの練習を見学。午後にはキャプテンの鈴木亜由子選手…

Posted by 日本郵政グループ女子陸上部 on 2015年11月25日

12. 天満屋

  • 浦川 哲夫(監督)
  • 1区: 西脇 舞
  • 2区: 岡本 茶貴
  • 3区: 小原 怜
  • 4区: 藤井 純菜
  • 5区: 重友 梨佐
  • 6区: 前田 穂南
  • 補欠: 永田 美結
  • 補欠: 翁田 あかり
  • 補欠: 谷本 観月
  • 補欠: 藤田 友里恵

13. ノーリツ

  • 森岡 芳彦(監督)
  • 1区: 井上 藍
  • 2区: 松山 芽生
  • 3区: 岩出 玲亜
  • 4区: 中野 円花
  • 5区: 堀江 美里
  • 6区: 津崎 紀久代
  • 補欠: 下山 かなえ
  • 補欠: 海野 佳那
  • 補欠: 近藤 彩乃
  • 補欠: 小﨑 まり

14. ルートインホテルズ

  • 藤川 亜希(監督)
  • 1区: 渡久地 利佳
  • 2区: 田口 理沙
  • 3区: 吉田 菜摘
  • 4区: パウリン・カムル
  • 5区: 松本 綺らら
  • 6区: 田口 奈緒
  • 補欠: 脇田 玲加
  • 補欠: 今井 優
  • 補欠: 内海 未寿姫

ルートインホテルズ藤川亜希監督【TBS13日ひる11時50分クイーンズ駅伝】

【TBS13日ひる11時50分クイーンズ駅伝】今回クイーンズ駅伝初出場を果たしたルートインホテルズ。チームを改革し、戦う集団に変貌させた藤川亜希監督。このミニ番組 #2 をご覧になって予習や!予習や!#tbs #駅伝 #クイーンズ駅伝#ルートインホテルズ

Posted by TBSテレビ 陸上 on 2015年12月8日

15. 日立

  • 加藤 宏純(監督)
  • 1区: 伊坂 菜生
  • 2区: 菊池 理沙
  • 3区: 上谷田 愛美
  • 4区: オバレ・ドリカ・ケルボ
  • 5区: 三上 柚花
  • 6区: 田山 満理
  • 補欠: 黒澤 莉楠
  • 補欠: 山下 真生
  • 補欠: 田山 絵理
  • 補欠: 鈴木 千晴

16. 三井住友海上

  • 渡辺 重治(監督)
  • 1区: 阿久津 有加
  • 2区: 矢野 栞理
  • 3区: 野田 沙織
  • 4区: 田邉 美咲
  • 5区: 渋井 陽子
  • 6区: 野添 佑莉
  • 補欠: 小林 由佳
  • 補欠: 折野 加奈
  • 補欠: 中島 葵
  • 補欠: 日髙 侑紀

17. ワコール

  • 永山 忠幸(監督)
  • 1区: 右田 愛
  • 2区: 樋口 紀子
  • 3区: 福士 加代子
  • 4区: 田渕 怜那
  • 5区: 箱山 侑香
  • 6区: 大谷 美優
  • 補欠: 花田 侑里奈
  • 補欠: 黒田 真央
  • 補欠: 坂本 由衣
  • 補欠: 児玉 柚稀

18. ホクレン

  • 太田 崇(監督)
  • 1区: 宮内 宏子
  • 2区: 安藤 美雪
  • 3区: 清水 美穂
  • 4区: 西尾 美耶
  • 5区: 菊地 優子
  • 6区: 大蔵 玲乃
  • 補欠: 岡田 芽
  • 補欠: 宮内 洋子
  • 補欠: 小山 瑠菜
  • 補欠: 上村 英恵

19. 十八銀行

  • 髙木 孝次(監督)
  • 1区: 前川 晴菜
  • 2区: 大内 美優
  • 3区: 東本 彩
  • 4区: 藤田 真弓
  • 5区: 古賀 悠華
  • 6区: 野上 恵子
  • 補欠: 山﨑 なず菜
  • 補欠: 扇 まどか
  • 補欠: 富永 あかり

20. パナソニック

  • 倉林 俊彰(監督)
  • 1区: 森田 香織
  • 2区: 森田 詩織
  • 3区: 山崎 里菜
  • 4区: 中村 仁美
  • 5区: 加藤 麻美
  • 6区: 内藤 早紀子
  • 補欠: 阿部 ゆかり
  • 補欠: 松山 祥子
  • 補欠: 堀 優花
  • 補欠: 鈴木 ひとみ

21. シスメックス

  • 本田 大造(監督)
  • 1区: 東村 茜
  • 2区: 金平 裕希
  • 3区: 高山 琴海
  • 4区: 西川 生夏
  • 5区: 大貫 真実
  • 6区: 西田 留衣
  • 補欠: 五十嵐 藍
  • 補欠: 甲斐 彩華
  • 補欠: 坂本 茉矢
  • 補欠: 田中 花英

22. TOTO

  • 森政 芳寿(監督)
  • 1区: 川上 わかば
  • 2区: 髙橋 彩良
  • 3区: 黒田 純菜
  • 4区: サドカン・ハフツ・テセマ
  • 5区: 早川 英里
  • 6区: 一 紋野女
  • 補欠: 嘉本 彩佳
  • 補欠: 川上 さくら
  • 補欠: 前之原 瑠衣
  • 補欠: 中里 真夕

区間オーダー

区間オーダーは発表され次第掲載します。区間最終エントリーの提出期限は12月12日(土)12:00まで。区間オーダーの発表はそのあとになります。

追記 区間オーダーを掲載しました。

クイーンズ駅伝2015 区間エントリーリスト

【区間オーダー(区間ごと)】

第1区(7.0km)区間オーダー

  1. 光延 友希 (デンソー)
  2. 坂井田 歩 (ダイハツ)
  3. 竹地 志帆 (ヤマダ電機)
  4. 山本 菜緒 (豊田自動織機)
  5. 田中 華絵 (第一生命)
  6. 横石 悠貴 (九電工)
  7. 林田 玲奈 (ユニクロ)
  8. 下門 美春 (しまむら)
  9. 後藤 奈津子 (ユニバーサルエンターテインメント)
  10. 松﨑 璃子 (積水化学)
  11. 柴田 千歳 (JP日本郵政グループ)
  12. 西脇 舞 (天満屋)
  13. 井上 藍 (ノーリツ)
  14. 渡久地 利佳 (ルートインホテルズ)
  15. 伊坂 菜生 (日立)
  16. 阿久津 有加 (三井住友海上)
  17. 右田 愛 (ワコール)
  18. 宮内 宏子 (ホクレン)
  19. 前川 晴菜 (十八銀行)
  20. 森田 香織 (パナソニック)
  21. 東村 茜 (シスメックス)
  22. 川上 わかば (TOTO)

第2区(3.9km)区間オーダー

  1. 小泉 直子 (デンソー)
  2. 竹本 香奈子 (ダイハツ)
  3. 渋谷 璃沙 (ヤマダ電機)
  4. 福田 有以 (豊田自動織機)
  5. 横沢 永奈 (第一生命)
  6. 陣内 綾子 (九電工)
  7. 久保 彩乃 (ユニクロ)
  8. 片貝 洋美 (しまむら)
  9. 木村 友香 (ユニバーサルエンターテインメント)
  10. 尾西 美咲 (積水化学)
  11. 小座間 夏子 (JP日本郵政グループ)
  12. 岡本 茶貴 (天満屋)
  13. 松山 芽生 (ノーリツ)
  14. 田口 理沙 (ルートインホテルズ)
  15. 菊池 理沙 (日立)
  16. 矢野 栞理 (三井住友海上)
  17. 樋口 紀子 (ワコール)
  18. 安藤 美雪 (ホクレン)
  19. 大内 美優 (十八銀行)
  20. 森田 詩織 (パナソニック)
  21. 金平 裕希 (シスメックス)
  22. 髙橋 彩良 (TOTO)

第3区(10.9km)区間オーダー

  1. 高島 由香 (デンソー)
  2. 松田 瑞生 (ダイハツ)
  3. 西原 加純 (ヤマダ電機)
  4. 沼田 未知 (豊田自動織機)
  5. 上原 美幸 (第一生命)
  6. 加藤 岬 (九電工)
  7. 萩原 歩美 (ユニクロ)
  8. 阿部 有香里 (しまむら)
  9. 永尾 薫 (ユニバーサルエンターテインメント)
  10. 桑原 彩 (積水化学)
  11. 鈴木 亜由子 (JP日本郵政グループ)
  12. 小原 怜 (天満屋)
  13. 岩出 玲亜 (ノーリツ)
  14. 吉田 菜摘 (ルートインホテルズ)
  15. 上谷田 愛美 (日立)
  16. 野田 沙織 (三井住友海上)
  17. 福士 加代子 (ワコール)
  18. 清水 美穂 (ホクレン)
  19. 東本 彩 (十八銀行)
  20. 山崎 里菜 (パナソニック)
  21. 高山 琴海 (シスメックス)
  22. 黒田 純菜 (TOTO)

第4区(3.6km)区間オーダー

  1. スーサン・ワイリム (デンソー)
  2. 樋口 智美 (ダイハツ)
  3. 筒井 咲帆 (ヤマダ電機)
  4. アン・カリンジ (豊田自動織機)
  5. 満枝 まどか (第一生命)
  6. セリー・チェピエゴ (九電工)
  7. 竹内 あさひ (ユニクロ)
  8. 阿部 沙香 (しまむら)
  9. フェリスタ・ワンジュグ (ユニバーサルエンターテインメント)
  10. 山本 知世 (積水化学)
  11. 藤田 千尋 (JP日本郵政グループ)
  12. 藤井 純菜 (天満屋)
  13. 中野 円花 (ノーリツ)
  14. パウリン・カムル (ルートインホテルズ)
  15. オバレ・ドリカ・ケルボ (日立)
  16. 田邉 美咲 (三井住友海上)
  17. 田渕 怜那 (ワコール)
  18. 西尾 美耶 (ホクレン)
  19. 藤田 真弓 (十八銀行)
  20. 中村 仁美 (パナソニック)
  21. 西川 生夏 (シスメックス)
  22. サドカン・ハフツ・テセマ (TOTO)

第5区(10.0km)区間オーダー

  1. 水口 侑子 (デンソー)
  2. 木﨑 良子 (ダイハツ)
  3. 石井 寿美 (ヤマダ電機)
  4. 横江 里沙 (豊田自動織機)
  5. 田中 花歩 (第一生命)
  6. 宮﨑 悠香 (九電工)
  7. 津田 真衣 (ユニクロ)
  8. 新宅 里香 (しまむら)
  9. 和久 夢来 (ユニバーサルエンターテインメント)
  10. 井原 未帆 (積水化学)
  11. 関根 花観 (JP日本郵政グループ)
  12. 重友 梨佐 (天満屋)
  13. 堀江 美里 (ノーリツ)
  14. 松本 綺らら (ルートインホテルズ)
  15. 三上 柚花 (日立)
  16. 渋井 陽子 (三井住友海上)
  17. 箱山 侑香 (ワコール)
  18. 菊地 優子 (ホクレン)
  19. 古賀 悠華 (十八銀行)
  20. 加藤 麻美 (パナソニック)
  21. 大貫 真実 (シスメックス)
  22. 早川 英里 (TOTO)

第6区(6.795km)区間オーダー

  1. 橋本 奈海 (デンソー)
  2. 中島 いづみ (ダイハツ)
  3. 森 唯我 (ヤマダ電機)
  4. 林田 みさき (豊田自動織機)
  5. 西澤 果穂 (第一生命)
  6. 安達 佳歩 (九電工)
  7. 三井 綾子 (ユニクロ)
  8. 藤石 佳奈子 (しまむら)
  9. 中村 萌乃 (ユニバーサルエンターテインメント)
  10. 森 智香子 (積水化学)
  11. 寺内 希 (JP日本郵政グループ)
  12. 前田 穂南 (天満屋)
  13. 津崎 紀久代 (ノーリツ)
  14. 田口 奈緒 (ルートインホテルズ)
  15. 田山 満理 (日立)
  16. 野添 佑莉 (三井住友海上)
  17. 大谷 美優 (ワコール)
  18. 大蔵 玲乃 (ホクレン)
  19. 野上 恵子 (十八銀行)
  20. 内藤 早紀子 (パナソニック)
  21. 西田 留衣 (シスメックス)
  22. 一 紋野女 (TOTO)

2015 テレビ放送時間・インターネット配信

クイーンズ駅伝2015の模様は、TBS系列28局フルネットにてテレビ生中継。放送時間は以下の通り。また大会サイトでは、全中継所の「たすきリレー」がライブ配信されます。お見逃しなく。

テレビ放送時間

  • 2015年12月13日(日) 11:50~14:54 TBS系列28局ネット
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加