【平成28年度 第9回 大阪体育大学中長距離競技会】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成28年度 第9回 大阪体育大学中長距離競技会(2017年3月25日)

画像

平成28年度 第9回 大阪体育大学中長距離競技会が2017年3月25日(土)、浪商学園陸上競技場で開催されました。ここでは、第9回大阪体育大学中長距離競技会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

平成28年度 第9回 結果・速報(リザルト)

女子800m

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 2:19.53 櫻川 友香(3) 桃山学院大
1組 2 2:19.99 鷹栖 愛(2) 大体大浪商高
1組 3 2:20.32 下村 香穂(3) 立命館大
1組 4 2:21.30 岡田 奈巳(2) 大体大
1組 5 2:24.57 原 華澄(3) 佐野三中
1組 6 2:26.24 住谷 佳奈(4) 大阪府立大
1組 7 2:30.36 高田 鼓(2) 大産大
2組 1 2:34.89 福塚 美海(3) 日根野中
2組 2 2:47.94 山下 柚月(3) 誠風中
2組 3 2:51.37 鳥居 美紅(1) 大阪学芸高
2組 4 2:54.20 吉冨 綾花(2) 日根野中
2組 5 2:58.06 田中 瑠衣子(2) 大阪学芸高
2組 6 3:12.41 永吉 杏里(1) 日根野中

女子1500m

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 4:43.88 松本 奈々(2) 大体大浪商高
1組 2 4:50.36 上野 日菜子(3) 峰塚中
1組 3 4:51.19 奥村 真帆(3) 大体大
1組 4 4:57.35 土井 優歌(1) 武庫女
1組 5 5:00.42 三池 瑠衣(1) 大阪大
1組 6 5:01.36 中原 紘子(2) 大阪学芸高
1組 7 5:02.34 福田 明里(2) 羽衣国際大
1組 8 5:08.15 小瀬 いつき(2) 大体大
1組 9 5:09.45 角谷 怜奈(3) 田尻中学
1組 10 5:11.73 松波 侑以子(2) 武庫女
1組 11 5:14.77 渡井 みのり(2) 大体大
1組 12 5:17.72 宇田川 里奈 鳥取中央育英高
1組 13 5:20.18 阿部 小町(3) 北池田中
1組 14 5:43.22 田村 麻衣(3) 浜寺南中
1組 15 –:–.– 嫁阪 舞(2) 大体大浪商高
2組 1 5:06.77 坂田 優佳(1) 大阪学芸高
2組 2 5:18.45 東 美月(2) 羽衣国際大
2組 3 5:19.14 山田 莉里花(3) 浜寺中
2組 4 5:21.97 河合 柚奈(2) 大阪学芸高
2組 5 5:22.86 安達 真央(2) 日根野中
2組 6 5:24.40 栗原 愛(1) 日根野中
2組 7 5:30.68 北村 心(1) 大阪学芸高
2組 8 5:32.97 万木 優奈(2) 京都西山高
2組 9 5:33.38 角谷 歩惟(1) 大阪大
2組 10 5:34.03 森阪 日菜乃(1) 日根野中
2組 11 6:20.50 釜中 理衣(3) 日根野中
2組 12 6:29.58 松延 那沙(1) 日根野中
2組 –:–.– 山口 晴可(2) 大体大浪商高
2組 –:–.– 三島 雅世(3) 武庫女
2組 –:–.– 申 萌(2) 大阪学芸高

男子800m

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 1:54.78 千原 康大(1) 環太平洋大
1組 2 1:55.82 阿部 広樹(3) 大体大
1組 3 1:56.26 大江 郁弥(1) 大体大
1組 4 1:57.71 岡本 拓也(2) 広経大
1組 5 1:59.49 駒井 智己(3) 大阪府立大
1組 DNS 仲地 浩平(2) 立命館大
1組 DNS 牟田 直航(2) 立命館大
2組 1 1:58.87 廣瀬 照剛(3) 摂南大
2組 2 1:59.13 友田 浩平(3) 京都大学
2組 3 1:59.36 森本 雄太 大阪長居AC
2組 4 1:59.38 植崎 敬大(1) 環太平洋大
2組 5 2:00.26 南澤 響(1) 環太平洋大
2組 6 2:05.03 岡野 颯斗(4) 京都大学
2組 DNS 菊山 樹(3) 立命館大
3組 1 1:58.39 堀田 浩夢(1) 大産大
3組 2 2:00.70 寺西 健(2) 教育センター附属高校
3組 3 2:04.63 疋田 亘(5) 大阪大
3組 4 2:07.02 木高 佳周(1) 大阪大
3組 DNS 今仲 輝(1) 智辯学園高
3組 DNS 小阪 真輝(3) 近畿大
3組 DNS 村上 洋樹(1) 近畿大
3組 DNS 福田 裕也(4) 大阪大
4組 1 2:01.85 藤原 来希(1) 大体大
4組 2 2:03.41 横手 祐太(2) 大体大
4組 3 2:04.12 山本 光希(3) 大体大
4組 4 2:04.84 帆秋 亮祐 大阪陸協
4組 5 2:05.19 大岡 知暉(2) 大阪学院高
4組 DNS 佐藤 迅介(3) 田尻中学
5組 1 2:17.30 白藤 大輝(1) 教育センター附属高校
5組 2 2:17.57 淺田 祥汰(1) 芦屋高
5組 3 2:19.87 上中 佑真(2) 日根野中
5組 4 2:21.92 永山 大楽(3) 東陽中学
5組 5 2:24.37 福西 優真(1) 日根野中
5組 6 3:10.02 伊藤 航希 大体大浪商高

男子1500m

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 3:59.01 平岡 錬(1) 環太平洋大
1組 2 4:07.10 松本 卓也(3) 大経大
1組 3 4:07.38 山口 智也 近畿大
1組 4 4:07.50 川戸 一真(1) 大体大
1組 5 4:12.91 島 寛治(2) 大体大
1組 6 4:17.64 諏訪 光司(3) 大体大
1組 7 4:18.06 澤田 将希(3) 神戸大
1組 8 4:20.40 池田 幸幹(2) 那賀高校
1組 9 4:23.33 林 健志郎(3) 追手門学大
1組 10 4:26.48 藤本 雄飛(1) 大体大
1組 11 4:35.28 淺尾 朋幸 走思走愛
1組 DNS 岡野 颯斗(4) 京都大学
1組 DNS 友田 浩平(3) 京都大学
1組 DNS 菊山 樹 立命館大
1組 DNS 田中 宏紀 AST コウキ
1組 DNS 上山 雄大(4) 桃山学院大
1組 DNS 堺谷 駿 大阪 大体大浪商高
2組 1 4:09.08 内藤 隆秀 トータルスポーツ
2組 2 4:12.90 山口 雄也 大阪陸協
2組 3 4:23.33 南 髙之 大体大浪商高
2組 4 4:24.03 八木 豊(1) 桃山学院大
2組 5 4:25.23 小滝 晃司(2) 桃山学院大
2組 6 4:28.78 帆秋 亮祐 大阪陸協
2組 7 4:29.15 岡田 佑人 大体大浪商高
2組 8 4:31.09 山田 悠暉 大阪陸協
2組 9 4:31.47 細見 峻史(3) 桃山学院大
2組 10 4:34.00 品川 暉亞 大体大浪商高
2組 11 4:34.25 谷口 佳史(2) 芦屋高
2組 12 4:36.47 中辻 隼人 久米田中学
2組 13 4:46.15 本多 真輝(2) 那賀高校
2組 14 4:47.84 禰宜田 敬幸(3) 田尻中学
2組 15 4:49.40 淺田 祥汰(1) 芦屋高
2組 16 4:50.82 川口 世加比(2) 関西福祉科学大学高校
2組 17 5:06.95 世儀 綸一朗(1) 那賀高校
2組 DNS 塩谷 忠大(4) 桃山学院大

男子3000m

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 9:12.96 本田 晃士郎(1) 関西創価高
1組 2 9:18.95 岩崎 大智(1) 関西創価高
1組 3 9:25.81 松本 慎介(2) 関西創価高
1組 4 9:28.65 高佐原 大貴(2) 関西創価高
1組 5 9:31.25 北側 達也(2) 関西創価高
1組 6 9:57.13 和氣 雅也(2) 関西創価高
1組 7 9:57.60 牧野 豊(2) 関西創価高
1組 8 11:15.26 古谷 将大(1) 日根野中
1組 9 11:29.17 長井 孝平(3) 日根野中
1組 DNS 古井 雅也(2) 大経大
1組 DNS 夏目 蓮(2) 関西創価高
1組 DNS 紺地 悠斗(2) 芦屋高

男子3000mSC

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 10:00.42 樫山 直生(1) 大阪大
1組 2 10:20.58 田川 太一(1) 大阪大
1組 3 10:20.96 孫田 礼人(4) 大阪大
1組 4 10:28.63 東 一 教育センター附属高校
1組 5 10:39.43 野口 光盛(1) だいせん支援
1組 6 10:44.44 中馬 優太 コミネクラブ
1組 7 10:53.98 高橋 大知 soleilAC
1組 8 11:20.85 林 朋弥 コミネクラブ
1組 9 11:22.11 麻生 慎太郎(M1) 大阪大
1組 10 11:23.61 坂東 数万(2) 福泉高

男子5000m

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 14:52.77 沖 冴紀(3) 大体大
1組 2 14:54.20 黒河 一輝(3) 環太平洋大
1組 3 14:58.33 吉野 駆流(2) 大体大
1組 4 15:10.03 川口 大輝(1) 大経大
1組 5 15:23.84 三浦 尚也(2) 大体大
1組 6 15:54.75 一色 恒輝(2) 大体大
1組 7 15:56.24 田中 佑典(2) 大体大
1組 8 15:56.94 松谷 拓磨(2) 大体大
1組 9 16:19.28 西川 稜晟(2) 那賀高校
1組 10 16:21.77 八木 優樹(2) 摂南大
1組 11 16:28.40 舩津 泰和(2) 大経大
1組 12 16:32.10 新宮 僚太(1) 大体大
1組 13 16:37.85 谷岡 真成(3) 大体大
1組 14 16:40.00 岸本 克佳(2) 大阪大
1組 15 16:46.35 根来 侑真(1) 大体大
1組 16 16:52.68 工藤 陽貴(1) 大阪大
1組 17 16:54.01 淺尾 朋幸 走思走愛
1組 18 16:54.59 菊川 信人 宝塚市陸協
1組 19 17:31.15 城間 泰佑 大阪陸協
1組 20 17:39.06 成川 純人(2) 那賀高校
1組 21 17:51.92 釜井 友紀(1) 芦屋高
1組 22 18:46.75 安部 康平(2) 関西福祉科学大学高校
1組 DNS 内田 瑞貴(1) 大阪大
1組 DNS 服部 正季(1) 教育センター附属高校

男子10000m

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 30:15.81 石井 優樹(2) 関学大
1組 2 30:22:04 野中 優志(4) 関学大
1組 3 30:24.93 藤原 直樹(4) 関学大
1組 4 30:26.78 坂東 剛(3) 関学大
1組 5 30:30.72 小嶋 一魁(3) 関学大
1組 6 30:38.53 土居森 諒 広島陸協
1組 7 30:40.69 賀集 慧大(3) 関学大
1組 8 30:42.79 野田 周吾(4) 関学大
1組 9 30:48.17 松井 政洋(4) 関学大
1組 10 30:53.37 川島 貴哉(2) 関学大
1組 11 31:31.12 中谷 一平(2) 関学大
1組 12 31:41.10 佐久間 啓(1) 神戸大
1組 13 32:18.47 富崎 弘郁(2) 関学大
1組 14 32:23.92 西 慶一郎(3) 大阪大
1組 15 34:12.63 寺前 友樹(3) 和医大
1組 16 34:34.30 横谷 元(3) 大阪大
1組 17 35:25.27 大野 一平(3) 大阪大
1組 18 36:26.98 新開 嶺(2) 大阪大
1組 DNS 小島 克彦(1) 大阪大
1組 DNS 三井田 陸斗(2) 環太平洋大
1組 DNS 濱政 光(2) 大阪大
スポンサーリンク
  • このエントリーをはてなブックマークに追加