【第2回 大阪陸上競技記録会(大阪陸協)2017】結果・速報

スポンサーリンク

平成29年度 第2回大阪陸上競技記録会(2017年4月9日)

画像

平成29年度 第2回大阪陸上競技記録会(大阪陸協記録会)が2017年4月9日(日)、ヤンマーフィールド長居で開催されました。ここでは、第2回大阪陸上競技記録会2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 第2回【男子】結果・速報

男子一般・高校 100m タイムレース

男子一般・高校 100m タイムレース1組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.17 多田 修平 関西学院大
2 10.62 佐野 由羽 関西大
3 10.66 三原 雅司 大阪教育大
4 10.74 石田那月 大阪国際大
5 10.78 立野 大空 追手門学院大
DNS 南山 曙宏 関西学院大
DNS 片岡 健介 関西大
DNS 江里口 匡史 大阪ガス
DNS 足達 一馬 関西学院大

男子一般・高校 100m タイムレース2組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.63 本多 諒平 帝塚山泉ヶ丘高
2 10.79 宮川 拓巳 近畿大
3 10.84 荘埜 太一 桃山学院大
4 10.93 南渕康平 大阪産業大
5 10.99 増原 麟 スターヒルズ
6 11.04 北川慎一郎 大阪国際大
7 11.12 糸谷優希 大阪国際大
8 11.18 堀江隼輔 大阪国際大
DNS 柴田 祐介 スターヒルズ

男子一般・高校 100m タイムレース3組(+4.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.75 藤井 南希 履正社高
2 10.75 巴山 雄介 大商大高
3 10.79 濱島 隼 関西大
4 10.83 假屋 直幹 枚方高
5 10.84 南 翔之 関西大
6 11.09 豕瀬 友徳 大阪高
7 11.09 桂田捷暉 大阪国際大
8 11.09 前田 篤志 大阪桐蔭高
DNS 沖 佳史 関西大

男子一般・高校 100m タイムレース4組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.87 大西 克広 大阪体育大
2 10.91 葉佐 賢太郎 スターヒルズ
3 10.94 中村 聞汰 高津高
4 11.01 藤岡 真裕 大阪経済大
5 11.03 山本 祐士 大阪桐蔭高
6 11.07 岩﨑 義起 大商大高
7 11.13 根上 大輝 近大附高
8 11.23 伊藤 照 西淀川高
9 11.26 谷本駿一 大阪国際大

男子一般・高校 100m タイムレース5組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.78 森田 翔音 大塚高
2 10.99 髙須 涼太 関大北陽高
3 11.07 尾上 公太 信太高
4 11.11 東側 海人 近大附高
5 11.13 柳本 悠貴 大阪体育大
6 11.28 岡島 勇心 東海大仰星高
7 11.44 法花 真義 大阪桐蔭高
DNS 大田 樹 大阪青凌高
DNS 河合 広太郎 近畿大

男子一般・高校 100m タイムレース6組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.96 鈴木 健 摂津高
2 10.96 竹森 紅介 大阪体育大
3 11.09 古川 雅也 大阪陸協
4 11.14 北藤 亮 摂津高
5 11.16 平下 翔一 桜宮高
6 11.17 家方 優希 三国丘高
7 11.21 岩淵 匠哉 東海大仰星高
DNS 岡山 正樹 関西大
DNS 藤本 雄大 北千里高

男子一般・高校 100m タイムレース7組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.91 辻 脩平 箕面高
2 11.12 岡本 拓也 大阪体育大
3 11.13 兵庫 顕 SD
4 11.15 山田 祐哉 箕面高
5 11.18 水戸 義晶 大阪桐蔭高
6 11.19 所谷 茂 履正社高
7 11.22 小島 翔大 東海大仰星高
8 11.25 橋本 真輝 咲くやこの花高
DNS 水野 翔太 神戸大

男子一般・高校 100m タイムレース8組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.84 佐藤 克樹 興國高
2 11.09 橋田 凌 太成学院高
3 11.09 中村 祐也 東海大仰星高
4 11.17 青木 光 近大附高
5 11.26 村井 悟史 関西大
6 11.30 小林 旭登 明星高
7 11.32 上仁 貫世 佐野高
8 11.55 吉田 真拓 北野高
DNS 稲内 崚太 布施高

男子一般・高校 100m タイムレース9組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.11 今井 秀晃 トータルスポーツ
2 11.19 木谷 聡太 摂津高
3 11.36 人見 歩 大阪高
4 11.37 川畑 智生 精華高
5 11.39 山田 康介 大阪桐蔭高
6 11.40 小畠 隆文 八尾高
7 11.44 森山 和友 神戸大
8 11.55 野間口 雷人 大阪青凌高
9 11.59 平田 悠海 北野高

男子一般・高校 100m タイムレース10組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 角田啓太郎 三島高
1 10.99 菊池 昇大 茨木工高
3 11.10 播本 裕也 上宮高
4 11.31 小西 佑弥 太成学院高
5 11.32 西村和也 大阪国際大
6 11.39 安楽 陸 太成学院高
7 11.44 林 佑亮 関西学院大
DNS 永井 徳真 清風高
DNS 飯田 隼平 大阪経済大

男子一般・高校 100m タイムレース11組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 山村 恵斗 生野高
2 11.18 赤路 浩樹 大阪体育大
3 11.34 柴田 龍志 清教学園高
4 11.35 坂口 輝斗 金岡高
5 11.36 大西 雄大 関大北陽高
6 11.37 奥田 雅佳 追手門学院大
7 11.41 尾﨑 郁武 咲くやこの花高
8 11.52 今吉 隼大 関西大
DNS 黒木 竜樹 関西大

男子一般・高校 100m タイムレース12組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.11 古川 樹 近大附高
2 11.29 川畑 宏紀 関大北陽高
3 11.31 池下裕貴 大阪マスターズ
4 11.33 井上雄輝 初芝立命館高
5 11.34 佐竹 太郎 天理大
6 11.39 河野 侑吾 大阪学院高
7 11.42 山本 陽士 履正社高
8 11.54 岸本 聖 東海大仰星高
DNS 堀 皇河 大阪高

男子一般・高校 100m タイムレース13組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 澤野碧 摂南大
2 11.24 和島 左京 生野高
3 11.29 早川 流星 興國高
4 11.35 河野 彰真 生野高
5 11.36 赤井 建太 興國高
6 11.69 松山哲士 関大ランナーズ
DNS 田中 健太 関西学院大
DNS 竹田 賢五 北千里高
DNS 北邨 一樹 近大附高

男子一般・高校 100m タイムレース14組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 井上 新之介 北野高
2 11.17 山本 尚 大阪高
3 11.26 川口 晃聖 太成学院高
4 11.36 富永 敦皓 布施高
5 11.46 澤井 耕貴 吹田東高
6 11.47 東 大地 汎愛高
7 11.63 小田紳介 大阪陸協
8 11.63 平山 栄登 枚方高
DNS 国宝和那 履正社高

男子一般・高校 100m タイムレース15組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 土橋 英悟 上宮高
2 11.31 砂川 大夢 汎愛高
3 11.32 橋本 雄貴 浪速高
4 11.34 小川 遼也 大産大附属高
5 11.38 堀 尚 アスリートネット
6 11.44 小松 功明 箕面高
7 11.48 竹下 雄大 八尾高
8 11.62 黒田 陸斗 日新高
DNS 山中 康平 大阪体育大

男子一般・高校 100m タイムレース16組(+4.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 堂本 昌暉 大塚高
2 11.24 本間 大智 生野高
3 11.31 石橋誠斗 初芝立命館高
4 11.39 吉村 一輝 早稲田摂陵高
5 11.40 長濱 一輝 清風高
6 11.41 山下 葉平 牧野高
7 11.51 段野 雄大 日新高
8 11.63 古山 義之 大阪青凌高
DNS 伊藤 純希 関西大

男子一般・高校 100m タイムレース17組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 上山 良大 生野高
2 11.23 山守 巧真 布施高
3 11.30 向田 拓人 大塚高
4 11.32 平川 亮太 大塚高
5 11.35 小林 滝大 天理大
6 11.35 佐野 雄星 豊中高
7 11.62 小林 広季 上宮太子高
8 11.67 大地 悠斗 スターヒルズ
9 11.70 西村 赳成 精華高

男子一般・高校 100m タイムレース18組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 岩元 拓也 大阪高
2 11.42 内藤 俊之 千里高
3 11.52 川口 駿也 茨木高
4 11.52 長谷川 恒哉 枚方高
5 11.54 谷中 啓太郎 枚方高
6 11.61 柏 翔太 鳳高
7 11.64 髙鍋 龍一廊 教育C附属高
8 11.76 門杉 和希 渋谷高
9 11.80 宮岸 恭介 高槻北高

男子一般・高校 100m タイムレース19組(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 喜田 展矢 大阪陸協
2 11.18 髙野 海 関大北陽高
3 11.28 塚本 光基 鳳高
4 11.35 瀬藤 直幹 清教学園高
5 11.44 増田 健太 鳳高
6 11.56 八重樫 将之 神戸大
7 11.77 中川翔太 摂南大
DQ 脇本翔太 三島高
DNS 六車 涼 三国丘高

男子一般・高校 100m タイムレース20組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 本間 ジェイミー 枚方なぎさ高
2 11.33 中岡 颯汰 高津高
3 11.51 川口 泰雅 狭山高
4 11.58 大田 響 茨木西高
5 11.66 加藤 雄人 咲くやこの花高
6 11.67 郡 翔大 大体大浪商高
7 11.68 谷山 翔太 咲くやこの花高
DNS 吉田 海里 関大一高
DNS 中塚 亮介 清風高

男子一般・高校 100m タイムレース21組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.74 豊嶋 夏輝 久米田高
2 11.89 川口慎也 住吉高
3 11.92 宮本 晃希 関大北陽高
4 12.09 山城 翔大 スターヒルズ
5 13.74 山田 真生 スターヒルズ
DNS 大江 遼弥 登美丘高
DNS 塩畑武流 住吉高
DNS 永井 亮祐 豊中高
DNS 和田 直仁 泉陽高

男子一般・高校 100m タイムレース22組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 清武 航星 茨木高
2 11.51 木村 天紀 明星高
3 11.58 尾田 竜太郎 茨木高
4 11.67 野田 真志 北野高
5 11.68 西園寺 健介 大商大高
6 11.82 石原 和樹 常翔学園高
7 11.83 立石 亘輝 和泉高
8 11.84 荒木 恒佑 高槻北高
9 12.11 山中 和真 箕面高

男子一般・高校 100m タイムレース23組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.64 丸高 創平 履正社高
2 11.66 川﨑 圭悟 北千里高
3 11.77 今城 有貴 天王寺高
4 11.78 窪田 亮 大塚高
5 11.82 鈴木 駿斗 汎愛高
6 11.94 冨安 達也 寝屋川AC
7 12.40 安井慶二朗 堺西高
DNS 前田 光雄 神戸大
DNS 菅原 茂剛 同志社香里高

男子一般・高校 100m タイムレース24組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.70 髙木 楓 福泉高
2 11.82 上田 和也 大阪陸協
3 11.87 矢野 塔真 都島工業高
4 11.88 金井 太一 茨木西高
5 11.88 乾 康暉 上宮太子高
6 11.89 斎藤勇太 摂南大
7 11.94 菊池 孝紘 泉陽高
DNS 三瀬 知裕 大商大高
DNS 小傅茂 友貴 布施高

男子一般・高校 100m タイムレース25組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 福本 晴輝 汎愛高
2 11.64 亀井 遼 渋谷高
3 11.87 村田 理駆 大阪市立高
4 11.91 田崎 奨真 太成学院高
5 11.93 小坂 玄也 河南高
6 11.95 西脇顕 関大ランナーズ
7 12.01 村田友希 三島高
8 12.17 松本 拓家 寝屋川高
DNS 高里 陽太 スターヒルズ

男子一般・高校 100m タイムレース26組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.56 辻本 龍一郎 明星高
2 11.69 永田 智季 三国丘高
3 11.70 辻本 将輝 大阪学院高
4 11.71 柳本 碧土 豊島高
5 11.97 田中 智稀 日根野高
6 12.24 沼元 勇樹 金岡高
DQ 東谷 匠 懐風館高
DNS 曽根 颯 長尾高
DNS 田上 航 桃山学院大

男子一般・高校 100m タイムレース27組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.73 大西 健太 久米田高
2 11.86 高田 惣一朗 高槻北高
3 11.92 古川 翔大 狭山高
4 11.96 河端 翔太 河南高
5 11.99 福田 悠翔 汎愛高
6 12.00 二ッ迫 拓樹 高津高
7 12.09 森岡大 初芝立命館高
8 12.37 奥田夏生 東百舌鳥高
DNS 蒲生一樹 住吉高

男子一般・高校 100m タイムレース28組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.66 和田 尚大 和泉高
2 11.77 浅海 朋慶 芥川高
3 11.88 奥野 大夢 市岡高
4 11.96 西尾剣輝 東百舌鳥高
5 11.99 小田 浩平 久米田高
6 12.00 垂水 聖也 北野高
7 12.03 羽根田 拓哉 大阪青凌高
8 12.23 吉田 晴紀 春日丘高
DNS 西本 仁一郎 浪速高

男子一般・高校 100m タイムレース29組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.05 高溝 陸 清教学園高
2 12.20 西島英寿 守口東高
3 12.35 中村 公哉 懐風館高
4 12.35 原田 真明 東高
5 12.36 小阪 拳志 渋谷高
6 12.48 白石 諒 常翔啓光高
7 12.77 綿井 大晃 明星高
DNS 本田 海生 門真なみはや高
DNS 松﨑 一統志 和泉高

男子一般・高校 100m タイムレース30組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.89 伊藤 遼亮 常翔学園高
2 11.90 工藤 隆之 箕面高
3 12.11 太田 一成 天王寺高
4 12.14 坂佳祐 初芝立命館高
5 12.17 川村 真広 常翔学園高
6 12.25 尾下 光 泉陽高
7 12.26 得能 龍霞 今宮高
8 12.36 黒田 成弥 茨木西高
DNS 渡辺 勇太 堺ファインズ

男子一般・高校 100m タイムレース31組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.71 根間 光太郎 摂津高
2 11.82 米澤 翔太 桜宮高
3 11.83 秦 健人 岸和田高
4 12.04 吉岡 準平 豊中高
5 12.08 成尾 直哉 枚方なぎさ高
6 12.26 小森 泰地 桜宮高
7 12.34 井上 遥平 三国丘高
DNS 谷山 大斗 常翔啓光高
DNS 小倉 健 スターヒルズ

男子一般・高校 100m タイムレース32組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 長山 智瑛 寝屋川高
2 11.56 川上 晃史 関西学院大
3 11.72 川上 僚貴 阿武野高
4 11.87 山本 龍祐 阿倍野高
5 11.96 岡田 滉平 関西大倉高
6 12.06 荒井裕太郎 三島高
7 12.06 瀧川 知幸 英真学園高
8 12.08 上杉颯太 池田高
9 12.10 網代 圭太 和泉高

男子一般・高校 100m タイムレース33組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.84 宮岡 竜也 四條畷高
2 11.91 坂口 諒次 東高
3 11.95 花瀬陸人 守口東高
4 12.11 金川 瑛祐 東高
5 12.14 寺中 希海 関大一高
6 12.23 清野 聖 箕面自由学園高
7 12.34 新井 颯太 大商学園高
8 12.54 徳田 基夢 香里丘高
DNS 谷口 正樹 同志社香里高

男子一般・高校 100m タイムレース34組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.89 今堀 暁太 教育C附属高
2 12.01 中田 翔 岸和田高
3 12.02 五十川剛史 初芝立命館高
4 12.12 岩井 一真 上宮太子高
5 12.39 田浦 てつ 精華高
6 12.47 平井辰磨 佐野工科高
7 12.84 鈴木柊作 池田高
DNS 堂脇駿平 三島高
DNS 中瀬 俊太郎 金光大阪高

男子一般・高校 100m タイムレース35組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.78 根来 淳史 清風高
2 11.85 岡田 和磨 北千里高
3 12.06 村上 清之輔 高津高
4 12.12 鶴見 奎介 久米田高
5 12.16 阪田 悠斗 富田林高
6 12.18 山口 海斗 関西大倉高
7 12.21 森末 大介 追手門学院大
8 12.24 飯阪 暉 阿倍野高
9 12.26 保田 俊祐 清風高

男子一般・高校 100m タイムレース36組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.75 中野 椋介 スターヒルズ
2 12.00 大村 一正 泉陽高
3 12.04 西山 洸司 四條畷高
4 12.09 今井 貴大 教育C附属高
5 12.21 井手 光希 市岡高
6 12.25 岡本 拓也 阪南高
7 12.32 中村 亮太 阪南高
DNS 松井 龍士 教育C附属高
DNS 有本 琢真 和泉高

男子一般・高校 100m タイムレース37組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.12 高山 達也 箕面自由学園高
2 12.20 久保輝将 堺西高
3 12.25 八木駿真 池田高
4 12.33 森山 幸貴 千里青雲高
5 12.37 朝倉 碧矢 藤井寺工科高
6 12.47 塚口 洋之 大阪陸協
7 12.54 内田智也 池田高
8 12.56 武田 晃空 堺上高
DNS 土江 啓太 金岡高

男子一般・高校 100m タイムレース38組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.67 軸丸 竜輝 スターヒルズ
2 12.14 大前 聡太 阿武野高
3 12.28 下宮 圭恭 追手門学院大
4 12.40 上杉瑠太 池田高
5 12.41 井上 航輝 寝屋川AC
6 12.62 大藤 航平 茨木高
7 12.69 村尾直哉 大阪陸協
8 12.75 清水雅樹 関大ランナーズ
DNS 井指 康裕 三秀羊蹄クラブ

男子一般・高校 100m タイムレース39組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.22 吉岡 康太郎 大阪学院高
2 12.23 大井 健矢 千里高
3 12.31 石津 祐貴 茨木西高
4 12.31 宮城 力也 大商学園高
5 12.33 巽 大地 市岡高
6 12.41 濱澤 陸 高槻北高
7 12.60 長谷健史 北摂つばさ高
8 12.62 堀戸 智博 渋谷高
9 12.79 深川 弘貴 門真なみはや高

男子一般・高校 100m タイムレース40組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.67 白井 柊羽 明星高
2 11.98 藤原 廉人 東高
3 12.05 島谷 涼 大産大附属高
4 12.09 村山 稀里 牧野高
5 12.10 平野拓真 貝塚南高
6 12.16 大畑 輝 四條畷高
7 12.42 松本 裕馬 八尾翠翔高
8 12.47 藤田 竜生 都島工業高
9 12.75 美野 恭兵 枚方高

男子一般・高校 100m タイムレース41組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.80 出水 駿佑 興國高
2 11.96 小田 崇志 藤井寺高
3 12.07 周防 将志 興國高
4 12.12 寺西 悠哉 早稲田摂陵高
5 12.16 高橋 治光 東住吉高
6 12.17 板垣 快 信太高
7 12.18 藪内 海 福泉高
8 12.31 丸山 翼 枚方津田高
9 12.66 大和祐太郎 佐野工科高

男子一般・高校 100m タイムレース42組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.12 青木 陽介 浪速高
2 12.17 喜島 怜 桜塚高
3 12.19 戸田 大暉 長尾高
4 12.23 松岡 昌希 天王寺高
5 12.36 本村 海璃 千里青雲高
6 12.40 田中 秀真 四條畷高
7 12.41 中平 裕貴 牧野高
8 12.42 西田 英二朗 市岡高
9 12.47 木村 翼 咲くやこの花高

男子一般・高校 100m タイムレース43組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.17 梶川 一磨 河南高
2 12.35 佐澤 颯希 藤井寺工科高
3 12.41 井上 滉晴 今宮工科高
4 12.47 松下 悠芽 東高
5 12.52 多田 洋輝 常翔学園高
6 12.59 重田 穣 牧野高
7 12.75 上田 紡 富田林高
DNS 益子 宙翔 北淀高
DNS 山田 祐一郎 大阪市役所

男子一般・高校 100m タイムレース44組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 日比 秀 港高
2 12.06 杉原 由隆 久米田高
3 12.12 見世 重樹 鳳高
4 12.14 土肥 稜典 上宮太子高
5 12.18 中山 加偉 東住吉高
6 12.21 井上 壮太 登美丘高
7 12.23 堀出 俊平 港高
8 12.29 梁 隼人 豊中高
DNS 若松 澄一郎 千里高

男子一般・高校 100m タイムレース45組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.78 山村 幸久 早稲田摂陵高
2 11.86 藤本 朔 大阪市立高
3 12.07 井口 大輝 登美丘高
4 12.25 福満 祐斗 だいせん支援高
5 12.29 前田 啓尚 追手門学院大
6 12.29 宮下 秀太 阿武野高
7 12.31 濵 龍一郎 関西大倉高
8 12.42 佐々木 慧 大阪市立高
DNS 三村 遥貴 豊島高

男子一般・高校 100m タイムレース46組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.01 平井 優寿 芥川高
2 12.12 島名 孝次 ミズノ
3 12.28 生間 充 大阪学院高
4 12.34 中西 立龍 高槻北高
5 12.42 箭野 立樹 府大高専
6 12.45 上田実波 追手門大手前高
7 12.46 竹村 慶介 上宮高
8 12.65 山崎 大輝 四條畷高
DNS 中打木 陸 香里丘高

男子一般・高校 100m タイムレース47組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.00 緒方 楓真 登美丘高
2 12.33 首藤 佳 だいせん支援高
3 12.35 谷川 諒介 千里青雲高
4 12.40 藤田 郁也 みどり清朋高
5 12.43 岩永 里玖 日根野高
6 12.50 横山 朱璃 豊島高
7 12.56 浅利 祐弥 堺東高
8 12.67 和田 洋平 芥川高
DNS 中村 尚樹 八尾翠翔高

男子一般・高校 100m タイムレース48組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.11 中村 裕一 今宮工科高
2 12.23 福田 涼斗 日根野高
3 12.36 池田 富実人 摂津高
4 12.38 矢間 朗太 早稲田摂陵高
5 12.42 黒川 泰暉 天王寺高
6 12.45 大久保 泰生 都島工業高
7 12.62 田上 亮 堺ファインズ
DNS 菅 亮太 寝屋川高
DNS 斉藤 正真 千里高

男子一般・高校 100m タイムレース49組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.21 阪上 翔悟 長尾高
2 12.30 西尾 雄也 桜塚高
3 12.40 福田 拓実 桜塚高
4 12.43 池田 哲平 枚方なぎさ高
5 12.48 田谷 瞭典 高津高
6 12.55 西森 望仁 藤井寺高
7 12.68 扇田 公平 河南高
8 12.80 深田 和磨 茨木高
9 12.93 三宅 史也 旭高

男子一般・高校 100m タイムレース50組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.25 山本 恭一朗 寝屋川高
2 12.28 山下 武人 香里丘高
3 12.34 片山 仁 河南高
4 12.48 倉邊 光貴 桜宮高
5 12.51 百々 光樹 旭高
6 12.58 原口 琉斗 藤井寺工科高
7 13.20 高橋 輝 大阪暁光高
DNS 加波 聖太 大商大高
DNS 長尾 有喜 大阪市立高

男子一般・高校 100m タイムレース51組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.20 矢倉 陽平 山田高
2 12.24 福冨 拓未 常翔啓光高
3 12.60 西谷 匠 OSAKATC
4 12.72 金城 潤也 阪南高
5 12.75 石金 健佑 藤井寺工科高
6 12.78 松田 友也 泉陽高
7 12.79 辻下 実音 常翔学園高
DNS 山本 浩平 長野高
DNS 河本 陽光 泉北高

男子一般・高校 100m タイムレース52組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.22 棚橋 東尚 牧野高
2 12.28 井上 光起 大阪青凌高
3 12.38 圓尾 佑太 金光大阪高
4 12.45 池田 光汰 八尾高
5 12.52 西谷 虹輝 山田高
6 12.61 紫藤 聖悟 大産大附属高
7 12.64 中平 充輝 関大一高
8 12.66 飛永 雄人 天王寺高
9 12.85 元屋地 瑞輝 阿武野高

男子一般・高校 100m タイムレース53組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.21 上田 陸 懐風館高
2 12.40 山本 真輝 枚方津田高
3 12.50 浅里 優介 清教学園高
4 12.60 間 英二 岸和田産業高
5 12.63 中西 健斗 長野高
6 12.91 松川 弘輝 狭山高
7 12.92 横田 翼 藤井寺工科高
8 13.00 原口 知秀 堺ファインズ
DNS 坂井蓮 佐野工科高

男子一般・高校 100m タイムレース54組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.23 大槻 透也 交野高
2 12.38 小川 湧士 上宮高
3 12.55 重村 悠太 桜塚高
4 12.56 今村 真幸 堺上高
5 12.77 北脇史也 東百舌鳥高
6 12.87 辻井 宏樹 東住吉高
7 13.12 斎藤 至遠 教大天王寺高
DNS 柳澤 孝祐 寝屋川高
DNS 古川 大輔 ミズノ

男子一般・高校 100m タイムレース55組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.95 山口 享朗 SD
2 12.36 北市 蓮 箕面自由学園高
3 12.50 佐々木秀 追手門大手前高
4 12.54 齋藤 優輝 東大谷高
5 13.00 菊池 滋 トータルスポーツ
6 13.13 佐原 大地 Jumping Gate
7 13.26 池田 正文 SD
8 13.33 大山 修司 大阪市役所
DNS 竹下 和輝 北淀高

男子一般・高校 100m タイムレース56組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 三宅 巧真 茨木西高
2 12.60 山本 諒 槻の木高
3 12.68 天野 裕介 吹田東高
4 12.78 花田 涼 大商学園高
5 12.81 田川 龍之介 大商学園高
6 13.10 甲斐 大輝 大商学園高
7 13.31 丸山 泰延 山田高
DNS 森 達哉 北千里高
DNS 宮田 碧人 山田高

男子一般・高校 100m タイムレース57組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.38 宮 稜人 夕陽丘学園高
2 12.41 坂本 大樹 夕陽丘学園高
3 12.45 上山 大輔 都島工業高
4 12.59 西村 昴也 市岡高
5 12.62 山﨑 輝幸 大産大附属高
6 12.68 松村真暉 府大高専
7 12.79 藤宇 里基 大阪市立高
8 12.98 西尾 英資 長尾高
9 13.00 坂本悠太 貝塚南高

男子一般・高校 100m タイムレース58組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.44 菊地 源太郎 精華高
2 12.49 山本 海斗 桜塚高
3 12.54 田村 颯 吹田東高
4 12.72 中田 康仁 岸和田高
5 12.89 元中 力一 東大谷高
6 12.91 三浦 大 堺工科高
7 13.15 福田 哲也 長尾高
DNS 後藤 裕紀 大教大池田高
DNS 新家谷 一生 岸和田高

男子一般・高校 100m タイムレース59組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.35 松良 洋明 豊中高
2 12.63 平井 良和 堺ファインズ
3 12.89 玉置 友史 寝屋川AC
4 12.93 河原 巧 千里青雲高
5 13.13 西岡尚紀 追手門大手前高
6 13.17 村松 優一 阿武野高
7 13.22 谷村 英俊 みどり清朋高
DQ 前藤 直也 岸和田産業高
DNS 宮地 龍成 渋谷高

男子一般・高校 100m タイムレース60組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.21 富田 秀生 金光大阪高
2 12.28 三原 大輝 上宮高
3 12.71 山本 隆太 浪速高
4 12.79 小川 駿 英真学園高
5 12.90 信原 宏行 都島工業高
6 12.91 前道 明良 早稲田摂陵高
7 12.96 田中 泰煕 鳳高
DNS 町田潤哉 東百舌鳥高
DNS 水谷 匠吾 清教学園高

男子一般・高校 100m タイムレース61組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.46 野村 駿介 狭山高
2 12.55 中尾 悟 トータルスポーツ
3 12.70 平池 祐偉 吹田東高
4 12.71 安田 太樹 八尾高
5 12.75 野口 和希 吹田東高
6 12.81 徳永クリスチャン なみはやDAC
7 13.62 宗定琉晟 北摂つばさ高
8 13.86 辻 優希 岸和田高
DNS 藤原 拓哉 香里丘高

男子一般・高校 100m タイムレース62組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.45 中上 智瑛 Live.fas
2 12.58 日髙 純希 堺工科高
3 12.58 山下 大輔 山田高
4 12.70 林 海斗 咲洲高
5 12.74 青谷 太陽 堺上高
6 12.83 山下 龍平 金剛高
7 12.84 竹本 翔 堺工科高
8 13.19 前藤 洋輝 岸和田産業高
DNS 吉山 勝登 枚方津田高

男子一般・高校 100m タイムレース63組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.62 上玉利 諒平 夕陽丘高
2 12.69 沢埜柊太 東百舌鳥高
3 12.97 石田 康将 長野高
4 13.04 玉石 敦也 金光大阪高
5 13.06 上野 紘敬 精華高
6 13.22 木村 宥太 上宮太子高
DNS 木戸 琉翔 春日丘高
DNS 浅野大河 佐野工科高
DNS 林裕貴 貝塚南高

男子一般・高校 100m タイムレース64組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.69 辰尾 勇槻 スターヒルズ
2 12.35 上田 大貴 スターヒルズ
3 12.73 竹内 准 桜宮高
4 12.81 鈴木 隆平 西高
5 12.82 濱崎 健吾 八尾高
6 12.94 和田 篤樹 長野高
7 13.61 梅市 元樹 大阪学院高
8 13.77 吉留 侑也 堺ファインズ
DNS 西本勝 佐野工科高

男子一般・高校 100m タイムレース65組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.91 前田陸人 追手門大手前高
2 13.02 日野 翼 香里丘高
3 13.22 井上 聖也 大産大附属高
4 13.43 中嶋 駿介 箕面自由学園高
5 13.44 長嶺 明日真 信太高
6 13.66 永原 正太 千里高
7 13.74 濱村 達哉 堺工科高
DNS 西村 仁 同志社香里高
DNS 宮崎 龍平 布施高

男子一般・高校 100m タイムレース66組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 横山 鴻太 教大天王寺高
2 13.20 河村 幸平 門真なみはや高
3 13.32 田中 幸生 日新高
4 13.53 澤田 拓磨 芥川高
5 13.54 森木 将貴 岸和田産業高
6 13.76 久嶋 武流 豊島高
7 13.89 池田 龍生 貝塚高
8 13.90 西田 幸正 狭山高
DNS 河野恭介 貝塚南高

男子一般・高校 100m タイムレース67組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.39 西山 侑輝 千里青雲高
2 13.53 菅 真親 花園高
3 13.57 榎園 星夜 日新高
4 13.66 江口 幹哉 登美丘高
5 13.70 平石 悠仁 西淀川高
6 14.08 細川 和也 日新高
DNS 佐々木 優 スターヒルズ
DNS 柳原 和也 スターヒルズ
DNS 中南 蒼太 門真なみはや高

男子一般・高校 100m タイムレース68組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.71 福村 拓哉 日根野高
2 13.55 遠藤 士雄 枚方なぎさ高
3 13.64 髙橋 賢吾 阿倍野高
4 13.80 広瀬陸 貝塚南高
5 13.97 清水 秀弥 枚方津田高
DNS 隅田 康寛 スターヒルズ
DNS 中澤 浩 大阪陸協
DNS 長谷川 貴洋 堺ファインズ
DNS 高原 慶峰 スターヒルズ

男子一般・高校 100m タイムレース69組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 原田 陸人 今宮工科高
2 13.17 花岡 優太 今宮高
3 13.78 宮川 昂士 堺工科高
4 13.88 中尾 太志 大阪市役所
5 14.33 高橋 駿 枚方津田高
6 15.17 小金 重裕 大阪長居AC
DNS 野田 大翔 泉大津高
DNS 朝岡 優斗 泉大津高

男子一般・高校 100m タイムレース70組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.81 金子 匠海 浪速高
2 12.39 笹森 哲弥 ミズノ
3 12.80 酒井 貞範 JR西日本
4 13.26 本田 義貴 大阪陸協
5 14.27 田中 留偉 金剛高
6 15.62 東元 俊夫 大阪長居AC
DNS 中西 トシオ 大阪陸協
DNS 古勝 巌 大阪陸協

男子一般・高校 100m タイムレース71組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.62 平井 利明 チームもんごる
2 12.02 竹村 雅 チームもんごる
3 12.09 南 英俊 チームもんごる
4 12.49 出原 優輝 東大谷高
5 12.72 木下 昭二 ミズノ
6 12.98 山野 遥己 東大谷高
DNS 南出 拓海 東大谷高
DNS 苅田 虎央 JR西日本

男子一般・高校 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 10.17 +2.9 多田 修平 関西学院大
2 10.62 +2.9 佐野 由羽 関西大
3 10.63 +2.4 本多 諒平 帝塚山泉ヶ丘高
4 10.66 +2.9 三原 雅司 大阪教育大
5 10.74 +2.9 石田那月 大阪国際大
6 10.75 +4.0 藤井 南希 履正社高
7 10.75 +4.0 巴山 雄介 大商大高
8 10.78 +2.9 立野 大空 追手門学院大
8 10.78 +1.9 森田 翔音 大塚高
10 10.79 +2.4 宮川 拓巳 近畿大
10 10.79 +4.0 濱島 隼 関西大
12 10.83 +4.0 假屋 直幹 枚方高
13 10.84 +2.4 荘埜 太一 桃山学院大
13 10.84 +4.0 南 翔之 関西大
13 10.84 +2.9 佐藤 克樹 興國高
16 10.87 +1.8 大西 克広 大阪体育大
17 10.91 +1.8 葉佐 賢太郎 スターヒルズ
17 10.91 +1.7 辻 脩平 箕面高
19 10.93 +2.4 南渕康平 大阪産業大
20 10.94 +1.8 中村 聞汰 高津高
21 10.96 +2.3 鈴木 健 摂津高
22 10.96 +2.3 竹森 紅介 大阪体育大
23 10.99 +2.4 増原 麟 スターヒルズ
23 10.99 +1.9 髙須 涼太 関大北陽高
23 10.99 +2.6 角田啓太郎 三島高
23 10.99 +2.6 菊池 昇大 茨木工高
27 11.01 +1.8 藤岡 真裕 大阪経済大
28 11.03 +1.8 山本 祐士 大阪桐蔭高
29 11.04 +2.4 北川慎一郎 大阪国際大
30 11.07 +1.8 岩﨑 義起 大商大高
30 11.07 +1.9 尾上 公太 信太高
32 11.08 +3.3 土橋 英悟 上宮高
33 11.09 +4.0 豕瀬 友徳 大阪高
33 11.09 +2.3 古川 雅也 大阪陸協
33 11.09 +2.9 橋田 凌 太成学院高
36 11.09 +4.0 桂田捷暉 大阪国際大
36 11.09 +2.9 中村 祐也 東海大仰星高
38 11.09 +4.0 前田 篤志 大阪桐蔭高
39 11.10 +2.6 播本 裕也 上宮高
40 11.11 +1.9 東側 海人 近大附高
40 11.11 +2.5 今井 秀晃 トータルスポーツ
40 11.11 +2.0 古川 樹 近大附高
43 11.12 +2.4 糸谷優希 大阪国際大
43 11.12 +1.7 岡本 拓也 大阪体育大
43 11.12 +4.3 堂本 昌暉 大塚高
46 11.13 +1.8 根上 大輝 近大附高
46 11.13 +1.9 柳本 悠貴 大阪体育大
46 11.13 +1.7 兵庫 顕 SD
49 11.14 +2.3 北藤 亮 摂津高
49 11.14 +3.4 山村 恵斗 生野高
49 11.14 +3.7 喜田 展矢 大阪陸協
52 11.15 +1.7 山田 祐哉 箕面高
52 11.15 +1.3 井上 新之介 北野高
54 11.16 +2.3 平下 翔一 桜宮高
55 11.17 +2.3 家方 優希 三国丘高
55 11.17 +2.9 青木 光 近大附高
55 11.17 +1.3 山本 尚 大阪高
58 11.18 +2.4 堀江隼輔 大阪国際大
58 11.18 +1.7 水戸 義晶 大阪桐蔭高
58 11.18 +3.4 赤路 浩樹 大阪体育大
58 11.18 +1.5 上山 良大 生野高
58 11.18 +3.7 髙野 海 関大北陽高
63 11.19 +1.7 所谷 茂 履正社高
63 11.19 +2.5 木谷 聡太 摂津高
65 11.21 +2.3 岩淵 匠哉 東海大仰星高
65 11.21 +2.2 澤野碧 摂南大
67 11.22 +1.7 小島 翔大 東海大仰星高
68 11.23 +1.8 伊藤 照 西淀川高
68 11.23 +1.5 山守 巧真 布施高
68 11.23 +2.4 本間 ジェイミー 枚方なぎさ高
71 11.24 +2.2 和島 左京 生野高
71 11.24 +4.3 本間 大智 生野高
73 11.25 +1.7 橋本 真輝 咲くやこの花高
74 11.26 +1.8 谷本駿一 大阪国際大
74 11.26 +2.9 村井 悟史 関西大
74 11.26 +1.3 川口 晃聖 太成学院高
74 11.26 +3.2 岩元 拓也 大阪高
78 11.28 +1.9 岡島 勇心 東海大仰星高
78 11.28 +3.7 塚本 光基 鳳高
80 11.29 +2.0 川畑 宏紀 関大北陽高
80 11.29 +2.2 早川 流星 興國高
82 11.30 +2.9 小林 旭登 明星高
82 11.30 +1.5 向田 拓人 大塚高
84 11.31 +2.6 小西 佑弥 太成学院高
84 11.31 +2.0 池下裕貴 大阪マスターズ
84 11.31 +3.3 砂川 大夢 汎愛高
84 11.31 +4.3 石橋誠斗 初芝立命館高
88 11.32 +2.9 上仁 貫世 佐野高
88 11.32 +2.6 西村和也 大阪国際大
88 11.32 +3.3 橋本 雄貴 浪速高
88 11.32 +1.5 平川 亮太 大塚高
92 11.33 +2.0 井上雄輝 初芝立命館高
92 11.33 +2.4 中岡 颯汰 高津高
94 11.34 +3.4 柴田 龍志 清教学園高
94 11.34 +2.0 佐竹 太郎 天理大
94 11.34 +3.3 小川 遼也 大産大附属高
97 11.35 +3.4 坂口 輝斗 金岡高
97 11.35 +2.2 河野 彰真 生野高
97 11.35 +1.5 小林 滝大 天理大
97 11.35 +3.7 瀬藤 直幹 清教学園高
101 11.35 +1.5 佐野 雄星 豊中高
102 11.36 +2.5 人見 歩 大阪高
102 11.36 +3.4 大西 雄大 関大北陽高
102 11.36 +2.2 赤井 建太 興國高
102 11.36 +1.3 富永 敦皓 布施高
106 11.37 +2.5 川畑 智生 精華高
106 11.37 +3.4 奥田 雅佳 追手門学院大
108 11.38 +3.3 堀 尚 アスリートネット
109 11.39 +2.5 山田 康介 大阪桐蔭高
109 11.39 +2.6 安楽 陸 太成学院高
109 11.39 +2.0 河野 侑吾 大阪学院高
109 11.39 +4.3 吉村 一輝 早稲田摂陵高
113 11.40 +2.5 小畠 隆文 八尾高
113 11.40 +4.3 長濱 一輝 清風高
115 11.41 +3.4 尾﨑 郁武 咲くやこの花高
115 11.41 +4.3 山下 葉平 牧野高
117 11.42 +2.0 山本 陽士 履正社高
117 11.42 +3.2 内藤 俊之 千里高
119 11.44 +1.9 法花 真義 大阪桐蔭高
119 11.44 +2.5 森山 和友 神戸大
119 11.44 +2.6 林 佑亮 関西学院大
119 11.44 +3.3 小松 功明 箕面高
119 11.44 +3.7 増田 健太 鳳高
124 11.46 +1.3 澤井 耕貴 吹田東高
125 11.47 +1.3 東 大地 汎愛高
125 11.47 -0.4 清武 航星 茨木高
127 11.48 +3.3 竹下 雄大 八尾高
128 11.51 +4.3 段野 雄大 日新高
128 11.51 +2.4 川口 泰雅 狭山高
128 11.51 -0.4 木村 天紀 明星高
131 11.52 +3.4 今吉 隼大 関西大
131 11.52 +3.2 川口 駿也 茨木高
133 11.52 +3.2 長谷川 恒哉 枚方高
134 11.54 +2.0 岸本 聖 東海大仰星高
134 11.54 +3.2 谷中 啓太郎 枚方高
134 11.54 -0.9 長山 智瑛 寝屋川高
137 11.55 +2.9 吉田 真拓 北野高
137 11.55 +2.5 野間口 雷人 大阪青凌高
139 11.56 +3.7 八重樫 将之 神戸大
139 11.56 -1.0 辻本 龍一郎 明星高
139 11.56 -0.9 川上 晃史 関西学院大
142 11.58 +2.4 大田 響 茨木西高
142 11.58 -0.4 尾田 竜太郎 茨木高
144 11.59 +2.5 平田 悠海 北野高
144 11.59 -0.8 福本 晴輝 汎愛高
146 11.61 +3.2 柏 翔太 鳳高
147 11.62 +3.3 黒田 陸斗 日新高
147 11.62 +1.5 小林 広季 上宮太子高
147 11.62 -2.2 平井 利明 チームもんごる
150 11.63 +1.3 小田紳介 大阪陸協
150 11.63 +4.3 古山 義之 大阪青凌高
152 11.63 +1.3 平山 栄登 枚方高
153 11.64 +3.2 髙鍋 龍一廊 教育C附属高
153 11.64 -0.2 丸高 創平 履正社高
153 11.64 -0.8 亀井 遼 渋谷高
156 11.66 +2.4 加藤 雄人 咲くやこの花高
156 11.66 -0.2 川﨑 圭悟 北千里高
156 11.66 -0.2 和田 尚大 和泉高
159 11.67 +1.5 大地 悠斗 スターヒルズ
159 11.67 +2.4 郡 翔大 大体大浪商高
159 11.67 -0.4 野田 真志 北野高
159 11.67 -3.1 軸丸 竜輝 スターヒルズ
159 11.67 -0.7 白井 柊羽 明星高
164 11.68 +2.4 谷山 翔太 咲くやこの花高
164 11.68 -0.4 西園寺 健介 大商大高
164 11.68 +0.4 日比 秀 港高
167 11.69 +2.2 松山哲士 関大ランナーズ
167 11.69 -1.0 永田 智季 三国丘高
167 11.69 -1.6 辰尾 勇槻 スターヒルズ
170 11.70 +1.5 西村 赳成 精華高
170 11.70 -0.9 髙木 楓 福泉高
170 11.70 -1.0 辻本 将輝 大阪学院高
173 11.71 -1.0 柳本 碧土 豊島高
173 11.71 -1.7 根間 光太郎 摂津高
175 11.72 -0.9 川上 僚貴 阿武野高
176 11.73 -1.1 大西 健太 久米田高
177 11.74 -1.7 豊嶋 夏輝 久米田高
178 11.75 -1.2 中野 椋介 スターヒルズ
179 11.76 +3.2 門杉 和希 渋谷高
180 11.77 +3.7 中川翔太 摂南大
180 11.77 -0.2 今城 有貴 天王寺高
180 11.77 -0.2 浅海 朋慶 芥川高
183 11.78 -0.2 窪田 亮 大塚高
183 11.78 -2.8 根来 淳史 清風高
183 11.78 -0.9 山村 幸久 早稲田摂陵高
186 11.80 +3.2 宮岸 恭介 高槻北高
186 11.80 -0.7 出水 駿佑 興國高
188 11.81 -2.7 金子 匠海 浪速高
189 11.82 -0.4 石原 和樹 常翔学園高
189 11.82 -0.2 鈴木 駿斗 汎愛高
189 11.82 -0.9 上田 和也 大阪陸協
189 11.82 -1.7 米澤 翔太 桜宮高
193 11.83 -0.4 立石 亘輝 和泉高
193 11.83 -1.7 秦 健人 岸和田高
195 11.84 -0.4 荒木 恒佑 高槻北高
195 11.84 -0.4 宮岡 竜也 四條畷高
197 11.85 -2.8 岡田 和磨 北千里高
198 11.86 -1.1 高田 惣一朗 高槻北高
198 11.86 -0.9 藤本 朔 大阪市立高
200 11.87 -0.9 矢野 塔真 都島工業高
200 11.87 -0.8 村田 理駆 大阪市立高
200 11.87 -0.9 山本 龍祐 阿倍野高
203 11.88 -0.9 金井 太一 茨木西高
203 11.88 -0.2 奥野 大夢 市岡高
205 11.88 -0.9 乾 康暉 上宮太子高
206 11.89 -1.7 川口慎也 住吉高
206 11.89 -0.9 斎藤勇太 摂南大
206 11.89 -2.1 伊藤 遼亮 常翔学園高
206 11.89 -1.6 今堀 暁太 教育C附属高
210 11.90 -2.1 工藤 隆之 箕面高
211 11.91 -0.8 田崎 奨真 太成学院高
211 11.91 -0.4 坂口 諒次 東高
213 11.92 -1.7 宮本 晃希 関大北陽高
213 11.92 -1.1 古川 翔大 狭山高
215 11.93 -0.8 小坂 玄也 河南高
216 11.94 -0.2 冨安 達也 寝屋川AC
216 11.94 -0.9 菊池 孝紘 泉陽高
218 11.95 -0.8 西脇顕 関大ランナーズ
218 11.95 -0.4 花瀬陸人 守口東高
218 11.95 -2.1 山口 享朗 SD
221 11.96 -1.1 河端 翔太 河南高
221 11.96 -0.2 西尾剣輝 東百舌鳥高
221 11.96 -0.9 岡田 滉平 関西大倉高
221 11.96 -0.7 小田 崇志 藤井寺高
225 11.97 -1.0 田中 智稀 日根野高
226 11.98 -0.7 藤原 廉人 東高
227 11.99 -1.1 福田 悠翔 汎愛高
227 11.99 -0.2 小田 浩平 久米田高
229 12.00 -1.1 二ッ迫 拓樹 高津高
229 12.00 -0.2 垂水 聖也 北野高
229 12.00 -1.2 大村 一正 泉陽高
229 12.00 -0.6 緒方 楓真 登美丘高
233 12.01 -0.8 村田友希 三島高
233 12.01 -1.6 中田 翔 岸和田高
233 12.01 +0.4 平井 優寿 芥川高
236 12.02 -1.6 五十川剛史 初芝立命館高
236 12.02 -2.2 竹村 雅 チームもんごる
238 12.03 -0.2 羽根田 拓哉 大阪青凌高
239 12.04 -1.7 吉岡 準平 豊中高
239 12.04 -1.2 西山 洸司 四條畷高
241 12.05 -2.2 高溝 陸 清教学園高
241 12.05 -0.7 島谷 涼 大産大附属高
243 12.06 -0.9 荒井裕太郎 三島高
243 12.06 -2.8 村上 清之輔 高津高
243 12.06 +0.4 杉原 由隆 久米田高
246 12.06 -0.9 瀧川 知幸 英真学園高
247 12.07 -0.7 周防 将志 興國高
247 12.07 -0.9 井口 大輝 登美丘高
249 12.08 -1.7 成尾 直哉 枚方なぎさ高
249 12.08 -0.9 上杉颯太 池田高
251 12.09 -1.7 山城 翔大 スターヒルズ
251 12.09 -1.1 森岡大 初芝立命館高
251 12.09 -1.2 今井 貴大 教育C附属高
251 12.09 -0.7 村山 稀里 牧野高
251 12.09 -2.2 南 英俊 チームもんごる
256 12.10 -0.9 網代 圭太 和泉高
256 12.10 -0.7 平野拓真 貝塚南高
258 12.11 -0.4 山中 和真 箕面高
258 12.11 -2.1 太田 一成 天王寺高
258 12.11 -0.4 金川 瑛祐 東高
258 12.11 -1.1 中村 裕一 今宮工科高
262 12.12 -1.6 岩井 一真 上宮太子高
262 12.12 -2.8 鶴見 奎介 久米田高
262 12.12 -3.7 高山 達也 箕面自由学園高
262 12.12 -0.7 寺西 悠哉 早稲田摂陵高
262 12.12 -0.7 青木 陽介 浪速高
262 12.12 +0.4 見世 重樹 鳳高
262 12.12 +0.4 島名 孝次 ミズノ
269 12.14 -2.1 坂佳祐 初芝立命館高
269 12.14 -0.4 寺中 希海 関大一高
269 12.14 -3.1 大前 聡太 阿武野高
269 12.14 +0.4 土肥 稜典 上宮太子高
273 12.16 -2.8 阪田 悠斗 富田林高
273 12.16 -0.7 大畑 輝 四條畷高
273 12.16 -0.7 高橋 治光 東住吉高
276 12.17 -0.8 松本 拓家 寝屋川高
276 12.17 -2.1 川村 真広 常翔学園高
276 12.17 -0.7 板垣 快 信太高
276 12.17 -0.7 喜島 怜 桜塚高
276 12.17 -2.3 梶川 一磨 河南高
281 12.18 -2.8 山口 海斗 関西大倉高
281 12.18 -0.7 藪内 海 福泉高
281 12.18 +0.4 中山 加偉 東住吉高
284 12.19 -0.7 戸田 大暉 長尾高
285 12.20 -2.2 西島英寿 守口東高
285 12.20 -3.7 久保輝将 堺西高
285 12.20 -2.1 矢倉 陽平 山田高
288 12.21 -2.8 森末 大介 追手門学院大
288 12.21 -1.2 井手 光希 市岡高
288 12.21 +0.4 井上 壮太 登美丘高
288 12.21 -2.2 阪上 翔悟 長尾高
288 12.21 -1.8 上田 陸 懐風館高
288 12.21 -1.3 富田 秀生 金光大阪高
294 12.22 -3.1 吉岡 康太郎 大阪学院高
294 12.22 -2.0 棚橋 東尚 牧野高
296 12.23 -0.2 吉田 晴紀 春日丘高
296 12.23 -0.4 清野 聖 箕面自由学園高
296 12.23 -3.1 大井 健矢 千里高
296 12.23 -0.7 松岡 昌希 天王寺高
296 12.23 +0.4 堀出 俊平 港高
296 12.23 -1.1 福田 涼斗 日根野高
296 12.23 -1.5 大槻 透也 交野高
303 12.24 -1.0 沼元 勇樹 金岡高
303 12.24 -2.8 飯阪 暉 阿倍野高
303 12.24 -2.1 福冨 拓未 常翔啓光高
306 12.25 -2.1 尾下 光 泉陽高
306 12.25 -1.2 岡本 拓也 阪南高
306 12.25 -3.7 八木駿真 池田高
306 12.25 -0.9 福満 祐斗 だいせん支援高
306 12.25 -0.6 山本 恭一朗 寝屋川高
311 12.26 -2.1 得能 龍霞 今宮高
311 12.26 -1.7 小森 泰地 桜宮高
311 12.26 -2.8 保田 俊祐 清風高
314 12.28 -3.1 下宮 圭恭 追手門学院大
314 12.28 +0.4 生間 充 大阪学院高
314 12.28 -0.6 山下 武人 香里丘高
314 12.28 -2.0 井上 光起 大阪青凌高
314 12.28 -1.3 三原 大輝 上宮高
319 12.29 +0.4 梁 隼人 豊中高
319 12.29 -0.9 前田 啓尚 追手門学院大
321 12.29 -0.9 宮下 秀太 阿武野高
322 12.30 -2.2 西尾 雄也 桜塚高
323 12.31 -3.1 石津 祐貴 茨木西高
323 12.31 -0.7 丸山 翼 枚方津田高
323 12.31 -0.9 濵 龍一郎 関西大倉高
326 12.31 -3.1 宮城 力也 大商学園高
327 12.32 -1.2 中村 亮太 阪南高
328 12.33 -3.7 森山 幸貴 千里青雲高
328 12.33 -3.1 巽 大地 市岡高
328 12.33 -0.6 首藤 佳 だいせん支援高
331 12.34 -1.7 井上 遥平 三国丘高
331 12.34 -0.4 新井 颯太 大商学園高
331 12.34 +0.4 中西 立龍 高槻北高
331 12.34 -0.6 片山 仁 河南高
335 12.35 -2.2 中村 公哉 懐風館高
335 12.35 -2.3 佐澤 颯希 藤井寺工科高
335 12.35 -0.6 谷川 諒介 千里青雲高
335 12.35 -1.5 松良 洋明 豊中高
335 12.35 -1.6 上田 大貴 スターヒルズ
340 12.35 -2.2 原田 真明 東高
341 12.36 -2.2 小阪 拳志 渋谷高
341 12.36 -2.1 黒田 成弥 茨木西高
341 12.36 -0.7 本村 海璃 千里青雲高
341 12.36 -1.1 池田 富実人 摂津高
341 12.36 -2.1 北市 蓮 箕面自由学園高
346 12.37 -1.1 奥田夏生 東百舌鳥高
346 12.37 -3.7 朝倉 碧矢 藤井寺工科高
348 12.38 -1.1 矢間 朗太 早稲田摂陵高
348 12.38 -2.0 圓尾 佑太 金光大阪高
348 12.38 -1.5 小川 湧士 上宮高
348 12.38 -1.2 宮 稜人 夕陽丘学園高
352 12.39 -1.6 田浦 てつ 精華高
352 12.39 -2.7 笹森 哲弥 ミズノ
354 12.40 -0.2 安井慶二朗 堺西高
354 12.40 -3.1 上杉瑠太 池田高
354 12.40 -0.7 田中 秀真 四條畷高
354 12.40 -0.6 藤田 郁也 みどり清朋高
354 12.40 -2.2 福田 拓実 桜塚高
354 12.40 -1.8 山本 真輝 枚方津田高
354 12.40 -2.4 三宅 巧真 茨木西高
361 12.41 -3.1 井上 航輝 寝屋川AC
361 12.41 -3.1 濱澤 陸 高槻北高
361 12.41 -0.7 中平 裕貴 牧野高
361 12.41 -2.3 井上 滉晴 今宮工科高
361 12.41 -1.2 坂本 大樹 夕陽丘学園高
366 12.42 -0.7 松本 裕馬 八尾翠翔高
366 12.42 -0.7 西田 英二朗 市岡高
366 12.42 -0.9 佐々木 慧 大阪市立高
366 12.42 +0.4 箭野 立樹 府大高専
366 12.42 -1.1 黒川 泰暉 天王寺高
371 12.43 -0.6 岩永 里玖 日根野高
371 12.43 -2.2 池田 哲平 枚方なぎさ高
373 12.44 -2.5 菊地 源太郎 精華高
374 12.45 +0.4 上田実波 追手門大手前高
374 12.45 -1.1 大久保 泰生 都島工業高
374 12.45 -2.0 池田 光汰 八尾高
374 12.45 -1.2 上山 大輔 都島工業高
374 12.45 -0.6 中上 智瑛 Live.fas
379 12.46 +0.4 竹村 慶介 上宮高
379 12.46 -2.0 野村 駿介 狭山高
381 12.47 -1.6 平井辰磨 佐野工科高
381 12.47 -3.7 塚口 洋之 大阪陸協
381 12.47 -0.7 藤田 竜生 都島工業高
381 12.47 -0.7 木村 翼 咲くやこの花高
381 12.47 -2.3 松下 悠芽 東高
386 12.48 -2.2 白石 諒 常翔啓光高
386 12.48 -2.2 田谷 瞭典 高津高
386 12.48 -0.6 倉邊 光貴 桜宮高
389 12.49 -2.5 山本 海斗 桜塚高
389 12.49 -2.2 出原 優輝 東大谷高
391 12.50 -0.6 横山 朱璃 豊島高
391 12.50 -1.8 浅里 優介 清教学園高
391 12.50 -2.1 佐々木秀 追手門大手前高
394 12.51 -0.6 百々 光樹 旭高
395 12.52 -2.3 多田 洋輝 常翔学園高
395 12.52 -2.0 西谷 虹輝 山田高
397 12.54 -0.4 徳田 基夢 香里丘高
397 12.54 -3.7 内田智也 池田高
397 12.54 -2.1 齋藤 優輝 東大谷高
397 12.54 -2.5 田村 颯 吹田東高
401 12.55 -2.2 西森 望仁 藤井寺高
401 12.55 -1.5 重村 悠太 桜塚高
401 12.55 -2.0 中尾 悟 トータルスポーツ
404 12.56 -3.7 武田 晃空 堺上高
404 12.56 -0.6 浅利 祐弥 堺東高
404 12.56 -1.5 今村 真幸 堺上高
407 12.58 -0.6 原口 琉斗 藤井寺工科高
407 12.58 -0.6 日髙 純希 堺工科高
409 12.58 -0.6 山下 大輔 山田高
410 12.59 -2.3 重田 穣 牧野高
410 12.59 -1.2 西村 昴也 市岡高
412 12.60 -3.1 長谷健史 北摂つばさ高
412 12.60 -2.1 西谷 匠 OSAKATC
412 12.60 -1.8 間 英二 岸和田産業高
412 12.60 -2.4 山本 諒 槻の木高
416 12.61 -2.0 紫藤 聖悟 大産大附属高
417 12.62 -3.1 大藤 航平 茨木高
417 12.62 -3.1 堀戸 智博 渋谷高
417 12.62 -1.1 田上 亮 堺ファインズ
417 12.62 -1.2 山﨑 輝幸 大産大附属高
417 12.62 -2.6 上玉利 諒平 夕陽丘高
422 12.63 -1.8 中西 健斗 長野高
422 12.63 -1.5 平井 良和 堺ファインズ
424 12.64 -2.0 中平 充輝 関大一高
425 12.65 +0.4 山崎 大輝 四條畷高
426 12.66 -0.7 大和祐太郎 佐野工科高
426 12.66 -2.0 飛永 雄人 天王寺高
428 12.67 -0.6 和田 洋平 芥川高
429 12.68 -2.2 扇田 公平 河南高
429 12.68 -2.4 天野 裕介 吹田東高
429 12.68 -1.2 松村真暉 府大高専
432 12.69 -3.1 村尾直哉 大阪陸協
432 12.69 -2.6 沢埜柊太 東百舌鳥高
434 12.70 -2.0 平池 祐偉 吹田東高
434 12.70 -0.6 林 海斗 咲洲高
436 12.71 -1.3 山本 隆太 浪速高
436 12.71 -2.0 安田 太樹 八尾高
436 12.71 -1.5 福村 拓哉 日根野高
439 12.72 -2.1 金城 潤也 阪南高
439 12.72 -2.5 中田 康仁 岸和田高
439 12.72 -2.2 木下 昭二 ミズノ
442 12.73 -1.6 竹内 准 桜宮高
443 12.74 -0.6 青谷 太陽 堺上高
444 12.75 -3.1 清水雅樹 関大ランナーズ
444 12.75 -0.7 美野 恭兵 枚方高
444 12.75 -2.3 上田 紡 富田林高
444 12.75 -2.1 石金 健佑 藤井寺工科高
444 12.75 -2.0 野口 和希 吹田東高
449 12.77 -2.2 綿井 大晃 明星高
449 12.77 -1.5 北脇史也 東百舌鳥高
451 12.78 -2.1 松田 友也 泉陽高
451 12.78 -2.4 花田 涼 大商学園高
453 12.79 -3.1 深川 弘貴 門真なみはや高
453 12.79 -2.1 辻下 実音 常翔学園高
453 12.79 -1.2 藤宇 里基 大阪市立高
453 12.79 -1.3 小川 駿 英真学園高
457 12.80 -2.2 深田 和磨 茨木高
457 12.80 -2.7 酒井 貞範 JR西日本
459 12.81 -2.4 田川 龍之介 大商学園高
459 12.81 -2.0 徳永クリスチャン なみはやDAC
459 12.81 -1.6 鈴木 隆平 西高
462 12.82 -1.6 濱崎 健吾 八尾高
463 12.83 -0.6 山下 龍平 金剛高
464 12.84 -1.6 鈴木柊作 池田高
464 12.84 -0.6 竹本 翔 堺工科高
466 12.85 -2.0 元屋地 瑞輝 阿武野高
466 12.85 -1.6 原田 陸人 今宮工科高
468 12.87 -1.5 辻井 宏樹 東住吉高
469 12.89 -2.5 元中 力一 東大谷高
469 12.89 -1.5 玉置 友史 寝屋川AC
471 12.90 -1.3 信原 宏行 都島工業高
472 12.91 -1.8 松川 弘輝 狭山高
472 12.91 -2.5 三浦 大 堺工科高
472 12.91 -1.3 前道 明良 早稲田摂陵高
472 12.91 -3.2 前田陸人 追手門大手前高
476 12.92 -1.8 横田 翼 藤井寺工科高
477 12.93 -2.2 三宅 史也 旭高
477 12.93 -1.5 河原 巧 千里青雲高
479 12.94 -1.6 和田 篤樹 長野高
480 12.96 -1.3 田中 泰煕 鳳高
481 12.97 -2.6 石田 康将 長野高
482 12.98 -1.2 西尾 英資 長尾高
482 12.98 -2.2 山野 遥己 東大谷高
484 13.00 -1.8 原口 知秀 堺ファインズ
484 13.00 -2.1 菊池 滋 トータルスポーツ
484 13.00 -1.2 坂本悠太 貝塚南高
487 13.02 -3.2 日野 翼 香里丘高
488 13.04 -2.6 玉石 敦也 金光大阪高
489 13.06 -2.6 上野 紘敬 精華高
490 13.10 -2.4 甲斐 大輝 大商学園高
491 13.12 -1.5 斎藤 至遠 教大天王寺高
492 13.13 -2.1 佐原 大地 Jumping Gate
492 13.13 -1.5 西岡尚紀 追手門大手前高
494 13.15 -2.5 福田 哲也 長尾高
495 13.17 -1.5 村松 優一 阿武野高
495 13.17 -1.6 花岡 優太 今宮高
497 13.19 -0.6 前藤 洋輝 岸和田産業高
498 13.20 -0.6 高橋 輝 大阪暁光高
498 13.20 -1.9 横山 鴻太 教大天王寺高
500 13.20 -1.9 河村 幸平 門真なみはや高
501 13.22 -1.5 谷村 英俊 みどり清朋高
501 13.22 -2.6 木村 宥太 上宮太子高
501 13.22 -3.2 井上 聖也 大産大附属高
504 13.26 -2.1 池田 正文 SD
504 13.26 -2.7 本田 義貴 大阪陸協
506 13.31 -2.4 丸山 泰延 山田高
507 13.32 -1.9 田中 幸生 日新高
508 13.33 -2.1 大山 修司 大阪市役所
509 13.39 -3.1 西山 侑輝 千里青雲高
510 13.43 -3.2 中嶋 駿介 箕面自由学園高
511 13.44 -3.2 長嶺 明日真 信太高
512 13.53 -1.9 澤田 拓磨 芥川高
512 13.53 -3.1 菅 真親 花園高
514 13.54 -1.9 森木 将貴 岸和田産業高
515 13.55 -1.5 遠藤 士雄 枚方なぎさ高
516 13.57 -3.1 榎園 星夜 日新高
517 13.61 -1.6 梅市 元樹 大阪学院高
518 13.62 -2.0 宗定琉晟 北摂つばさ高
519 13.64 -1.5 髙橋 賢吾 阿倍野高
520 13.66 -3.2 永原 正太 千里高
520 13.66 -3.1 江口 幹哉 登美丘高
522 13.70 -3.1 平石 悠仁 西淀川高
523 13.74 -1.7 山田 真生 スターヒルズ
523 13.74 -3.2 濱村 達哉 堺工科高
525 13.76 -1.9 久嶋 武流 豊島高
526 13.77 -1.6 吉留 侑也 堺ファインズ
527 13.78 -1.6 宮川 昂士 堺工科高
528 13.80 -1.5 広瀬陸 貝塚南高
529 13.86 -2.0 辻 優希 岸和田高
530 13.88 -1.6 中尾 太志 大阪市役所
531 13.89 -1.9 池田 龍生 貝塚高
532 13.90 -1.9 西田 幸正 狭山高
533 13.97 -1.5 清水 秀弥 枚方津田高
534 14.08 -3.1 細川 和也 日新高
535 14.27 -2.7 田中 留偉 金剛高
536 14.33 -1.6 高橋 駿 枚方津田高
537 15.17 -1.6 小金 重裕 大阪長居AC
538 15.62 -2.7 東元 俊夫 大阪長居AC

男子一般・高校 400m タイムレース

男子一般・高校 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 47.83 木村 淳 大阪ガス
2 48.30 椋下 弦矢 関西学院大
3 48.49 大西 絢也 関西学院大
4 48.51 芳村 健斗 関西学院大
5 48.52 池田祥樹 大阪国際大
6 49.13 山岸 高大 関西学院大
7 50.29 杉原 隆太 関西学院大
DNS 魚澄 宗一朗 関西大
DNS 南 翔之 関西大

男子一般・高校 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 49.19 神田 真生 茨木高
2 49.24 山本 諒 関西学院大
3 49.29 村井 悟史 関西大
4 49.37 小簿 和哉 関西学院大
5 49.54 犬走 淳人 大阪高
6 49.76 徳田和優 大阪市立大
7 49.93 古川 樹 近大附高
8 51.87 小西祥生 初芝立命館高
DNS 樋上 敬太 関西大

男子一般・高校 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 48.94 小田原 陣 生野高
2 49.33 笹田 仁 大阪高
3 49.39 河村 駿吾 東海大仰星高
4 49.89 角 達也 スターヒルズ
5 50.10 中岡 孝輔 岸和田高
6 50.43 藤田 雄大 大阪高
7 52.07 山口風雅 摂南大
DNS エメル コーディ 近大附高
DNS 原田海舟 大阪国際大

男子一般・高校 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 49.36 川路 武 摂津高
2 49.93 山本 理貴 清風高
3 50.13 山村 尚輝 阿倍野高
4 50.75 平下 翔一 桜宮高
5 50.94 米澤 翔太 桜宮高
6 51.08 長澤 康平 関大北陽高
7 51.13 後藤 啓太 泉陽高
8 51.96 豊田 恵 関西大
9 53.02 森本 雄太 大阪長居AC

男子一般・高校 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 50.21 髙知 真吾 関大北陽高
2 50.43 田原知樹 大阪産業大
3 50.48 橋本佳吾 住吉高
4 50.86 坂口 輝斗 金岡高
5 51.35 両角 典弥 関西大倉高
6 51.85 藤原 由規 大塚高
7 51.96 土居下 晴也 春日丘高
8 52.16 土肥 泰蔵 太成学院高
9 54.49 森川 陽大 東高

男子一般・高校 400m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 50.00 溝腰 好高 スターヒルズ
2 50.74 宇野 秀明 関大北陽高
3 50.84 和田 海渡 生野高
4 51.10 堀内恵太 大阪国際大
5 51.23 堀口 航平 東海大仰星高
6 51.58 阪上拓巳 池田高
7 51.60 松井 大雅 長尾高
8 53.51 濱野 笙大 枚方高
DNS 安田 篤司 大阪桐蔭高

男子一般・高校 400m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 50.22 柏 翔太 鳳高
2 50.43 井上 航 東海大仰星高
3 51.30 松本 陸 大阪桐蔭高
4 51.36 牧岡 和希 摂津高
5 51.42 中村 竜生 清風高
6 51.58 寺西 健 教育C附属高
7 52.39 石井 章太 ASフクヤマ
8 52.66 波江野 響 日新高
DNS 本田 海生 門真なみはや高

男子一般・高校 400m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 50.44 大串 弦徳 咲くやこの花高
2 50.62 清水 一希 摂津高
3 51.04 田中 寿弥 関大北陽高
4 51.54 明石 泰典 関大北陽高
5 51.64 モーティマー 悟 大塚高
6 52.06 稲里 成浩 近大附高
7 52.67 古前 壱朗 大教大池田高
DNS 栗栖 旬平 履正社高
DNS 堀内 祐希 関西学院大

男子一般・高校 400m タイムレース9組

順位 記録 選手 所属
1 50.49 三木 秀斗 東高
2 51.26 中田 翔 岸和田高
3 51.44 古川 翔大 狭山高
4 51.52 佐々木 翔吾 生野高
5 51.53 靏本 大晴 履正社高
6 51.57 福原 隆人 枚方高
7 51.91 藤本 朔 大阪市立高
8 52.55 峰重 夏一郎 枚方高
9 52.59 岸本 康汰 汎愛高

男子一般・高校 400m タイムレース10組

順位 記録 選手 所属
1 50.49 見良津 智大 OSAKATC
2 51.29 辻 大吾 貝塚高
3 51.39 木場 陽一朗 OSAKATC
4 51.86 平井 優二郎 清風高
5 51.93 赤尾 優介 天王寺高
6 52.14 天方 恒輝 大阪高
7 54.06 岡嶋 昌也 近大附高
8 56.33 名子 寛司 大塚高
DNS 原田太智 大阪国際大

男子一般・高校 400m タイムレース11組

順位 記録 選手 所属
1 51.23 橋本 真輝 咲くやこの花高
2 51.88 倉邊 光貴 桜宮高
3 52.42 西村 壮士朗 布施高
4 53.67 角本 拓也 四條畷高
5 53.92 小森 泰地 桜宮高
6 54.25 金本 翔真 茨木高
7 54.75 木下 士温 桜宮高
DNS 杏中 翔真 河南高
DNS 髙井 研斗 登美丘高

男子一般・高校 400m タイムレース12組

順位 記録 選手 所属
1 51.53 猪飼 晃弘 摂津高
2 51.55 熊谷 優作 都島工業高
3 52.04 藤村 亮太郎 茨木高
4 52.13 山本 祥生 北野高
5 52.18 浅見 純平 太成学院高
6 52.78 古市 匠 東住吉高
7 53.27 矢野 塔真 都島工業高
8 53.60 藤岡 佑旗 市岡高
9 54.03 豊原 健太郎 大阪高

男子一般・高校 400m タイムレース13組

順位 記録 選手 所属
1 51.67 吉井 大貴 大阪経済大
2 52.14 中村 樹希亜 摂津高
3 52.16 福本 大輝 花園高
4 52.21 東山 佑歩 東住吉高
5 52.60 岸本 勇次 興國高
6 53.28 松原 耕平 天王寺高
7 53.40 石原 和樹 常翔学園高
8 54.71 濱田 皓祐 咲くやこの花高
9 55.08 児嶋 大河 浪速高

男子一般・高校 400m タイムレース14組

順位 記録 選手 所属
1 52.30 田中 侑希 大阪桐蔭高
2 52.60 南 宜志 大塚高
3 53.32 德田 拓眞 寝屋川AC
4 53.99 山下 翔也 今宮工科高
5 54.11 竹田 悟史 大阪市役所
6 54.15 渦尻 友輔 三国丘高
7 55.25 植田 航太 千里高
8 55.72 中西 和輝 寝屋川AC
9 56.46 前原 直幸 千里高

男子一般・高校 400m タイムレース15組

順位 記録 選手 所属
1 51.84 中西 大紀 渋谷高
2 51.87 中山 颯太 生野高
3 52.76 二見 央 スターヒルズ
4 53.26 西島 誠 東海大仰星高
5 54.35 村岡 清司 大教大池田高
6 54.40 三村 和輝 天王寺高
7 54.70 高岡 怜央 四條畷高
DNS 長尾 有喜 大阪市立高

男子一般・高校 400m タイムレース16組

順位 記録 選手 所属
1 51.96 中田 大登 興國高
2 52.09 加地 秀成 近大附高
3 52.93 田中 海輝 大阪桐蔭高
4 52.94 荒木 子龍 市岡高
5 52.96 寺田 浩人 大阪青凌高
6 53.54 上山 皓大 三国丘高
7 54.19 中尾 樹 金岡高
DNS 山本 浩平 長野高

男子一般・高校 400m タイムレース17組

順位 記録 選手 所属
1 52.02 高原 昌平 八尾高
2 52.14 川上 僚貴 阿武野高
3 52.27 西田 拓暉 富田林高
4 52.88 澤 直樹 長尾高
5 53.11 吉本 渚央 咲くやこの花高
6 54.57 松本 光司 関西学院大
7 54.90 宮本 伊武己 三国丘高
DNS 杵渕 有吾 神戸大

男子一般・高校 400m タイムレース18組

順位 記録 選手 所属
1 52.50 細谷 雅貴 生野高
2 52.89 三田 健太郎 高槻北高
3 53.53 森川 雅人 スターヒルズ
3 53.53 平野 将暉 履正社高
5 53.92 野口 大地 汎愛高
6 53.97 沼元 勇樹 金岡高
7 53.98 橋本 大輝 茨木高
DNS 吉田 海里 関大一高

男子一般・高校 400m タイムレース19組

順位 記録 選手 所属
1 52.80 見勢 大器 市岡高
2 52.90 重松 宏紀 北野高
3 53.46 南谷 真之介 咲くやこの花高
4 53.85 宮原 澪二 信太高
5 53.90 池田 昂平 教育C附属高
6 54.13 星畑 大祐 東高
7 54.88 瀬野 輝 精華高
DNS 西本 仁一郎 浪速高

男子一般・高校 400m タイムレース20組

順位 記録 選手 所属
1 51.47 藤原 涼 清風高
2 52.01 大西 竜平 八尾高
3 52.80 中村 広希 興國高
4 53.41 徳永 康生 箕面自由学園高
5 53.58 米田 翔馬 長尾高
6 54.04 岸本 健志 枚方高
7 54.07 阪上 広樹 箕面高
DNS 豊嶋 夏輝 久米田高

男子一般・高校 400m タイムレース21組

順位 記録 選手 所属
1 52.43 三浦 佑斗 北千里高
2 53.37 齋藤 知治 旭高
3 53.80 二宮 瑞樹 大産大附属高
4 54.18 原野 郁望 高槻北高
5 54.99 井口 翔太 四條畷高
6 55.36 西森 一弘 トータルスポーツ
7 56.00 渡邉 航洋 渋谷高
8 56.44 池田 航太 大阪青凌高

男子一般・高校 400m タイムレース22組

順位 記録 選手 所属
1 52.05 太田 宗一郎 豊中高
2 53.84 澤田 裕輝 北千里高
3 54.17 矢田 紀真 泉陽高
4 55.19 今堀 暁太 教育C附属高
5 56.08 奥田夏生 東百舌鳥高
6 56.30 深川 弘貴 門真なみはや高
7 57.12 浅田 秀太 泉陽高
DNS 田中 冴太朗 寝屋川高

男子一般・高校 400m タイムレース23組

順位 記録 選手 所属
1 52.54 大久保 優馬 今宮高
2 52.75 清水 勇斗 花園高
3 53.10 田守 紀輝 大塚高
4 54.36 川西 健太 花園高
5 54.89 百々 凛太郎 寝屋川高
6 55.04 三島 健太郎 東高
7 55.65 白石 諒 常翔啓光高
DNS 馬場 貴士 門真なみはや高

男子一般・高校 400m タイムレース24組

順位 記録 選手 所属
1 52.98 嘉陽 宗倫 登美丘高
2 53.75 羽阪 浩斗 長尾高
3 53.87 池川 恭兵 豊中高
4 54.18 梶原 亮太 花園高
5 54.86 原口 琉斗 藤井寺工科高
6 55.07 西村 悠稔 今宮工科高
7 55.17 水本 達希 藤井寺高
8 55.59 山野いぶ樹 千里青雲高

男子一般・高校 400m タイムレース25組

順位 記録 選手 所属
1 53.23 北村 遥平 桜塚高
2 53.28 阿部 宏亮 OSAKATC
3 54.22 浦部拓人 池田高
4 54.75 谷川 諒介 千里青雲高
5 55.75 数河 龍斗 今宮工科高
6 56.02 阪井田 真也 豊島高
7 57.45 北条 駿人 寝屋川AC
8 59.52 村岡 宏汰 渋谷高

男子一般・高校 400m タイムレース26組

順位 記録 選手 所属
1 52.81 小川 遼也 大産大附属高
2 55.67 森 優登 牧野高
3 56.33 今坂 周平 大産大附属高
4 56.52 小川 済成 東海大仰星高
5 57.25 柴田 龍太郎 大産大附属高
DNS 高田 雄平 府大高専
DNS 倉上 龍太郎 山田高
DNS 福村 健人 四條畷高

男子一般・高校 400m タイムレース27組

順位 記録 選手 所属
1 52.98 北出 嵩人 泉陽高
2 53.80 梶間 凪冴 大阪桐蔭高
3 54.30 坂上 竣祐 天王寺高
4 54.30 弘 和真 興國高
5 55.18 門野 雅明 今宮高
6 55.18 仲島 渉平 豊島高
7 55.35 池野 昌弘 鳩印G&T
8 56.52 段野 雄大 日新高

男子一般・高校 400m タイムレース28組

順位 記録 選手 所属
1 53.78 庵谷 瑞樹 汎愛高
2 53.80 中川 歩夢 清風高
3 54.47 森 瑛成 関西大倉高
4 55.02 名和 拓哉 太成学院高
5 56.16 池本 将太 久米田高
6 57.63 綿村 裕介 門真なみはや高
7 58.20 杉原 由隆 久米田高
DNS 町田潤哉 東百舌鳥高

男子一般・高校 400m タイムレース29組

順位 記録 選手 所属
1 54.02 田中 聖弥 牧野高
2 54.62 江口 浩太郎 箕面高
3 55.09 吉野泰弘 住吉高
4 55.90 吉田 秀太 藤井寺高
5 1:01.35 小倉 康平 枚方高
DNS 奥田魁慧 住吉高
DNS 松尾 士龍 長野高
DNS 榑谷 尭泰 信太高

男子一般・高校 400m タイムレース30組

順位 記録 選手 所属
1 53.82 阪本 晃 岸和田高
2 54.15 上野 僚 泉陽高
3 54.69 粂 颯太 茨木高
4 54.91 吉川 真史 登美丘高
5 55.06 西尾剣輝 東百舌鳥高
6 55.60 北埜 陸 精華高
7 56.00 小倉剛 池田高
8 56.80 八木 涼太 精華高

男子一般・高校 400m タイムレース31組

順位 記録 選手 所属
1 55.78 長尾 涼平 渋谷高
2 56.36 風間 一樹 大阪市立高
3 56.58 平野 壮琉 東高
4 56.70 松浦 昂汰 香里丘高
5 56.92 橋本 浩志 香里丘高
6 59.69 上田 祥太 桜塚高
DQ *T3 寺中 希海 関大一高
DNS 山村 聖 香里丘高

男子一般・高校 400m タイムレース32組

順位 記録 選手 所属
1 53.68 白藤 大輝 教育C附属高
2 55.26 末次 琢真 金岡高
3 55.80 山本 真輝 枚方津田高
4 55.94 塚口 洋之 大阪陸協
5 56.44 内田 昇希 関西大倉高
6 57.23 川中 崇生 懐風館高
7 57.49 杉原 羽矢渡 牧野高
DNS 新谷 隆太 懐風館高

男子一般・高校 400m タイムレース33組

順位 記録 選手 所属
1 52.67 多田 英晃 興國高
2 54.42 愛染 貴也 東住吉高
3 54.78 田川 大陽 布施高
4 54.94 中野 友貴 長尾高
5 55.63 山下 航平 千里高
6 55.75 高木 一成 日根野高
7 59.65 髙林 瑞季 関西大倉高
DNS 安井 誠一郎 三秀羊蹄クラブ

男子一般・高校 400m タイムレース34組

順位 記録 選手 所属
1 54.59 松﨑 一統志 和泉高
2 55.97 黒川 大輔 茨木西高
3 56.60 中平 充輝 関大一高
4 57.24 苅田 虎央 JR西日本
5 57.38 水間 尚紀 阿武野高
6 58.24 川端 天一郎 千里青雲高
7 1:00.47 續木 新 スターヒルズ
DNS 井上 睦希 桃山学院大

男子一般・高校 400m タイムレース35組

順位 記録 選手 所属
1 54.49 岸上 凛 和泉高
2 54.58 樋口 拳也 豊中高
3 56.08 鈴木 有統 枚方津田高
4 56.19 和田 悠希 牧野高
5 56.49 齊藤 颯 高槻北高
6 57.21 大井 直樹 汎愛高
7 59.31 信原 宏行 都島工業高
DNS 津田真太郎 三島高

男子一般・高校 400m タイムレース36組

順位 記録 選手 所属
1 54.20 川村 真広 常翔学園高
2 55.00 大和 正幸 登美丘高
3 55.32 戸崎 雅憲 阿武野高
4 56.14 小橋 将輝 阿武野高
5 56.16 白井 正浩 港高
6 56.79 河村 竜暉 寝屋川高
7 56.89 中村 裕貴 山田高
8 58.37 吉永 拓視 港高

男子一般・高校 400m タイムレース37組

順位 記録 選手 所属
1 54.90 道森 勇斗 八尾高
2 54.93 杉谷 幹登 和泉高
3 55.96 河合 裕大 河南高
4 56.87 小田 雅也 日新高
5 57.67 鎌倉 颯大 阪南高
6 57.76 藤本 育也 浪速高
7 59.60 柏木 智之 日新高
DNS 新家谷 一生 岸和田高

男子一般・高校 400m タイムレース38組

順位 記録 選手 所属
1 55.28 岡嵜 優 阪南高
2 55.39 沢埜柊太 東百舌鳥高
3 55.92 前川 佳樹 信太高
4 56.25 濱田 裕太 高津高
5 57.50 岡田太一 佐野工科高
6 1:00.37 山本 樹 高槻北高
7 1:00.67 本田 雄大 藤井寺高
DNS 宇井 海翔 久米田高

男子一般・高校 400m タイムレース39組

順位 記録 選手 所属
1 53.75 矢倉 陽平 山田高
2 54.73 川口 倖生 大教大池田高
3 55.86 佐野 公亮 太成学院高
4 56.67 谷本 涼太 阪南高
5 56.70 濱崎 健吾 八尾高
6 57.19 竹本 翔 堺工科高
7 58.55 石水 志信 藤井寺高
8 1:00.39 山本 康平 浪速高

男子一般・高校 400m タイムレース40組

順位 記録 選手 所属
1 55.50 長藤 由晟 枚方津田高
2 56.44 川植 靖悟 和泉高
3 57.34 吉田 侑太 常翔学園高
4 58.01 山下 大輔 山田高
5 58.48 岡村 亘起 八尾高
6 58.78 田所 竜翔 チーム走兄弟
7 59.26 寺田 逐軌 山田高
DNS 池田 倫崇 千里高

男子一般・高校 400m タイムレース41組

順位 記録 選手 所属
1 55.50 上床 裕樹 枚方津田高
2 56.16 尾黒 倖太 牧野高
3 56.54 宮森 雄大 狭山高
4 56.84 中野 雄太 河南高
5 57.56 吉村 竜太 藤井寺工科高
6 58.19 木戸 功介 登美丘高
7 59.98 藤岡 正勝 八尾翠翔高
DNS 上野 遥叶 河南高

男子一般・高校 400m タイムレース42組

順位 記録 選手 所属
1 55.07 西田 恭介 藤井寺高
2 55.46 吉松 昂将 都島工業高
3 57.00 竹村 綾真 久米田高
4 57.31 柳澤 樹 岸和田高
5 57.65 脇 康太 春日丘高
6 58.05 三好 涼平 阪南高
7 58.38 北脇史也 東百舌鳥高
8 1:05.13 橋本勇利 佐野工科高

男子一般・高校 400m タイムレース43組

順位 記録 選手 所属
1 56.56 加藤 実 浪速高
2 56.79 西 雅史 天王寺高
3 57.33 佐々木秀 追手門大手前高
4 59.40 池端 一真 大阪陸協
5 1:00.62 齊藤篤朗 関大ランナーズ
6 1:05.64 真鍋 勇司 茨木西高
7 1:07.21 田邊 隼杜 大阪陸協
DNS 齋藤 聖太 茨木西高

男子一般・高校 400m タイムレース44組

順位 記録 選手 所属
1 57.17 鏡堂 隼平 四條畷高
2 58.45 重富 達也 河南高
3 59.37 森上 智之 堺工科高
4 1:00.12 岡田 琉雅 貝塚高
5 1:00.75 服田 幹太 高槻北高
6 1:03.32 坂口元汰 佐野工科高
7 1:04.15 山口 裕太 懐風館高
8 1:05.01 寺本 優輝 日新高

男子一般・高校 400m タイムレース45組

順位 記録 選手 所属
1 56.41 林 知樹 枚方津田高
2 57.41 松原 成樹 芥川高
3 59.08 奥田 翔太 常翔学園高
4 59.67 石丸歩知 北摂つばさ高
5 1:00.13 福間 天友 阿武野高
6 1:02.17 伊勢隼人 佐野工科高
DNS 内匠 慧士 茨木西高
DNS 青木 陸 千里高

男子一般・高校 400m タイムレース46組

順位 記録 選手 所属
1 58.14 中村 享右 北千里高
2 58.37 井上 僚太 布施高
3 58.82 中田 晃誠 大商学園高
4 1:01.21 中岡 一樹 大商学園高
5 1:01.33 日髙 純希 堺工科高
6 1:02.12 中村謙介 佐野工科高
7 1:08.93 高原 慶峰 スターヒルズ
DNS 岡崎 壮志 大阪青凌高

男子一般・高校 400m タイムレース47組

順位 記録 選手 所属
1 57.66 樽谷 心 信太高
2 58.10 小形 祐稀 信太高
3 1:01.48 塩谷 嵩暁 布施高
4 1:03.22 松田 祐輔 堺工科高
5 1:04.30 金森 陽哉 布施高
6 1:04.52 湯口 拓己 堺ファインズ
7 1:10.14 松本 浩一 サンダーバード
DNS 可児 優太 豊中高

男子一般・高校 400m タイムレース48組

順位 記録 選手 所属
1 59.21 杉本 陽 東大谷高
2 1:04.38 辻 征弥 堺工科高
3 1:05.33 池永大樹 追手門大手前高
4 1:10.65 小金 重裕 大阪長居AC
5 1:11.35 吉本 和博 淀川ランナーズ
6 1:16.85 内田 武史 パナソニックES
DNS 中村 太一 東大谷高
DNS 藤井 健大 堺ファインズ

男子一般・高校 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 47.83 木村 淳 大阪ガス
2 48.30 椋下 弦矢 関西学院大
3 48.49 大西 絢也 関西学院大
4 48.51 芳村 健斗 関西学院大
5 48.52 池田祥樹 大阪国際大
6 48.94 小田原 陣 生野高
7 49.13 山岸 高大 関西学院大
8 49.19 神田 真生 茨木高
9 49.24 山本 諒 関西学院大
10 49.29 村井 悟史 関西大
11 49.33 笹田 仁 大阪高
12 49.36 川路 武 摂津高
13 49.37 小簿 和哉 関西学院大
14 49.39 河村 駿吾 東海大仰星高
15 49.54 犬走 淳人 大阪高
16 49.76 徳田和優 大阪市立大
17 49.89 角 達也 スターヒルズ
18 49.93 古川 樹 近大附高
18 49.93 山本 理貴 清風高
20 50.00 溝腰 好高 スターヒルズ
21 50.10 中岡 孝輔 岸和田高
22 50.13 山村 尚輝 阿倍野高
23 50.21 髙知 真吾 関大北陽高
24 50.22 柏 翔太 鳳高
25 50.29 杉原 隆太 関西学院大
26 50.43 藤田 雄大 大阪高
27 50.43 田原知樹 大阪産業大
28 50.43 井上 航 東海大仰星高
29 50.44 大串 弦徳 咲くやこの花高
30 50.48 橋本佳吾 住吉高
31 50.49 三木 秀斗 東高
32 50.49 見良津 智大 OSAKATC
33 50.62 清水 一希 摂津高
34 50.74 宇野 秀明 関大北陽高
35 50.75 平下 翔一 桜宮高
36 50.84 和田 海渡 生野高
37 50.86 坂口 輝斗 金岡高
38 50.94 米澤 翔太 桜宮高
39 51.04 田中 寿弥 関大北陽高
40 51.08 長澤 康平 関大北陽高
41 51.10 堀内恵太 大阪国際大
42 51.13 後藤 啓太 泉陽高
43 51.23 堀口 航平 東海大仰星高
44 51.23 橋本 真輝 咲くやこの花高
45 51.26 中田 翔 岸和田高
46 51.29 辻 大吾 貝塚高
47 51.30 松本 陸 大阪桐蔭高
48 51.35 両角 典弥 関西大倉高
49 51.36 牧岡 和希 摂津高
50 51.39 木場 陽一朗 OSAKATC
51 51.42 中村 竜生 清風高
52 51.44 古川 翔大 狭山高
53 51.47 藤原 涼 清風高
54 51.52 佐々木 翔吾 生野高
55 51.53 猪飼 晃弘 摂津高
56 51.53 靏本 大晴 履正社高
57 51.54 明石 泰典 関大北陽高
58 51.55 熊谷 優作 都島工業高
59 51.57 福原 隆人 枚方高
60 51.58 寺西 健 教育C附属高
61 51.58 阪上拓巳 池田高
62 51.60 松井 大雅 長尾高
63 51.64 モーティマー 悟 大塚高
64 51.67 吉井 大貴 大阪経済大
65 51.84 中西 大紀 渋谷高
66 51.85 藤原 由規 大塚高
67 51.86 平井 優二郎 清風高
68 51.87 小西祥生 初芝立命館高
68 51.87 中山 颯太 生野高
70 51.88 倉邊 光貴 桜宮高
71 51.91 藤本 朔 大阪市立高
72 51.93 赤尾 優介 天王寺高
73 51.96 中田 大登 興國高
74 51.96 土居下 晴也 春日丘高
75 51.96 豊田 恵 関西大
76 52.01 大西 竜平 八尾高
77 52.02 高原 昌平 八尾高
78 52.04 藤村 亮太郎 茨木高
79 52.05 太田 宗一郎 豊中高
80 52.06 稲里 成浩 近大附高
81 52.07 山口風雅 摂南大
82 52.09 加地 秀成 近大附高
83 52.13 山本 祥生 北野高
84 52.14 天方 恒輝 大阪高
85 52.14 中村 樹希亜 摂津高
86 52.14 川上 僚貴 阿武野高
87 52.16 土肥 泰蔵 太成学院高
88 52.16 福本 大輝 花園高
89 52.18 浅見 純平 太成学院高
90 52.21 東山 佑歩 東住吉高
91 52.27 西田 拓暉 富田林高
92 52.30 田中 侑希 大阪桐蔭高
93 52.39 石井 章太 ASフクヤマ
94 52.42 西村 壮士朗 布施高
95 52.43 三浦 佑斗 北千里高
96 52.50 細谷 雅貴 生野高
97 52.54 大久保 優馬 今宮高
98 52.55 峰重 夏一郎 枚方高
99 52.59 岸本 康汰 汎愛高
100 52.60 南 宜志 大塚高
101 52.60 岸本 勇次 興國高
102 52.66 波江野 響 日新高
103 52.67 多田 英晃 興國高
104 52.67 古前 壱朗 大教大池田高
105 52.75 清水 勇斗 花園高
106 52.76 二見 央 スターヒルズ
107 52.78 古市 匠 東住吉高
108 52.80 見勢 大器 市岡高
109 52.80 中村 広希 興國高
110 52.81 小川 遼也 大産大附属高
111 52.88 澤 直樹 長尾高
112 52.89 三田 健太郎 高槻北高
113 52.90 重松 宏紀 北野高
114 52.93 田中 海輝 大阪桐蔭高
115 52.94 荒木 子龍 市岡高
116 52.96 寺田 浩人 大阪青凌高
117 52.98 北出 嵩人 泉陽高
118 52.98 嘉陽 宗倫 登美丘高
119 53.02 森本 雄太 大阪長居AC
120 53.10 田守 紀輝 大塚高
121 53.11 吉本 渚央 咲くやこの花高
122 53.23 北村 遥平 桜塚高
123 53.26 西島 誠 東海大仰星高
124 53.27 矢野 塔真 都島工業高
125 53.28 阿部 宏亮 OSAKATC
126 53.28 松原 耕平 天王寺高
127 53.32 德田 拓眞 寝屋川AC
128 53.37 齋藤 知治 旭高
129 53.40 石原 和樹 常翔学園高
130 53.41 徳永 康生 箕面自由学園高
131 53.46 南谷 真之介 咲くやこの花高
132 53.51 濱野 笙大 枚方高
133 53.53 森川 雅人 スターヒルズ
133 53.53 平野 将暉 履正社高
135 53.54 上山 皓大 三国丘高
136 53.58 米田 翔馬 長尾高
137 53.60 藤岡 佑旗 市岡高
138 53.67 角本 拓也 四條畷高
139 53.68 白藤 大輝 教育C附属高
140 53.75 矢倉 陽平 山田高
141 53.75 羽阪 浩斗 長尾高
142 53.78 庵谷 瑞樹 汎愛高
143 53.80 中川 歩夢 清風高
144 53.80 二宮 瑞樹 大産大附属高
144 53.80 梶間 凪冴 大阪桐蔭高
146 53.82 阪本 晃 岸和田高
147 53.84 澤田 裕輝 北千里高
148 53.85 宮原 澪二 信太高
149 53.87 池川 恭兵 豊中高
150 53.90 池田 昂平 教育C附属高
151 53.92 小森 泰地 桜宮高
152 53.92 野口 大地 汎愛高
153 53.97 沼元 勇樹 金岡高
154 53.98 橋本 大輝 茨木高
155 53.99 山下 翔也 今宮工科高
156 54.02 田中 聖弥 牧野高
157 54.03 豊原 健太郎 大阪高
158 54.04 岸本 健志 枚方高
159 54.06 岡嶋 昌也 近大附高
160 54.07 阪上 広樹 箕面高
161 54.11 竹田 悟史 大阪市役所
162 54.13 星畑 大祐 東高
163 54.15 渦尻 友輔 三国丘高
164 54.15 上野 僚 泉陽高
165 54.17 矢田 紀真 泉陽高
166 54.18 原野 郁望 高槻北高
167 54.18 梶原 亮太 花園高
168 54.19 中尾 樹 金岡高
169 54.20 川村 真広 常翔学園高
170 54.22 浦部拓人 池田高
171 54.25 金本 翔真 茨木高
172 54.30 坂上 竣祐 天王寺高
173 54.30 弘 和真 興國高
174 54.35 村岡 清司 大教大池田高
175 54.36 川西 健太 花園高
176 54.40 三村 和輝 天王寺高
177 54.42 愛染 貴也 東住吉高
178 54.47 森 瑛成 関西大倉高
179 54.49 森川 陽大 東高
180 54.49 岸上 凛 和泉高
181 54.57 松本 光司 関西学院大
182 54.58 樋口 拳也 豊中高
183 54.59 松﨑 一統志 和泉高
184 54.62 江口 浩太郎 箕面高
185 54.69 粂 颯太 茨木高
186 54.70 高岡 怜央 四條畷高
187 54.71 濱田 皓祐 咲くやこの花高
188 54.73 川口 倖生 大教大池田高
189 54.75 谷川 諒介 千里青雲高
190 54.75 木下 士温 桜宮高
191 54.78 田川 大陽 布施高
192 54.86 原口 琉斗 藤井寺工科高
193 54.88 瀬野 輝 精華高
194 54.89 百々 凛太郎 寝屋川高
195 54.90 道森 勇斗 八尾高
196 54.90 宮本 伊武己 三国丘高
197 54.91 吉川 真史 登美丘高
198 54.93 杉谷 幹登 和泉高
199 54.94 中野 友貴 長尾高
200 54.99 井口 翔太 四條畷高
201 55.00 大和 正幸 登美丘高
202 55.02 名和 拓哉 太成学院高
203 55.04 三島 健太郎 東高
204 55.06 西尾剣輝 東百舌鳥高
205 55.07 西村 悠稔 今宮工科高
206 55.07 西田 恭介 藤井寺高
207 55.08 児嶋 大河 浪速高
208 55.09 吉野泰弘 住吉高
209 55.17 水本 達希 藤井寺高
210 55.18 門野 雅明 今宮高
211 55.18 仲島 渉平 豊島高
212 55.19 今堀 暁太 教育C附属高
213 55.25 植田 航太 千里高
214 55.26 末次 琢真 金岡高
215 55.28 岡嵜 優 阪南高
216 55.32 戸崎 雅憲 阿武野高
217 55.35 池野 昌弘 鳩印G&T
218 55.36 西森 一弘 トータルスポーツ
219 55.39 沢埜柊太 東百舌鳥高
220 55.46 吉松 昂将 都島工業高
221 55.50 長藤 由晟 枚方津田高
222 55.50 上床 裕樹 枚方津田高
223 55.59 山野いぶ樹 千里青雲高
224 55.60 北埜 陸 精華高
225 55.63 山下 航平 千里高
226 55.65 白石 諒 常翔啓光高
227 55.67 森 優登 牧野高
228 55.72 中西 和輝 寝屋川AC
229 55.75 数河 龍斗 今宮工科高
230 55.75 高木 一成 日根野高
231 55.78 長尾 涼平 渋谷高
232 55.80 山本 真輝 枚方津田高
233 55.86 佐野 公亮 太成学院高
234 55.90 吉田 秀太 藤井寺高
235 55.92 前川 佳樹 信太高
236 55.94 塚口 洋之 大阪陸協
237 55.96 河合 裕大 河南高
238 55.97 黒川 大輔 茨木西高
239 56.00 小倉剛 池田高
240 56.00 渡邉 航洋 渋谷高
241 56.02 阪井田 真也 豊島高
242 56.08 鈴木 有統 枚方津田高
243 56.08 奥田夏生 東百舌鳥高
244 56.14 小橋 将輝 阿武野高
245 56.16 池本 将太 久米田高
246 56.16 白井 正浩 港高
247 56.16 尾黒 倖太 牧野高
248 56.19 和田 悠希 牧野高
249 56.25 濱田 裕太 高津高
250 56.30 深川 弘貴 門真なみはや高
251 56.33 今坂 周平 大産大附属高
252 56.33 名子 寛司 大塚高
253 56.36 風間 一樹 大阪市立高
254 56.41 林 知樹 枚方津田高
255 56.44 内田 昇希 関西大倉高
256 56.44 池田 航太 大阪青凌高
256 56.44 川植 靖悟 和泉高
258 56.46 前原 直幸 千里高
259 56.49 齊藤 颯 高槻北高
260 56.52 段野 雄大 日新高
261 56.52 小川 済成 東海大仰星高
262 56.54 宮森 雄大 狭山高
263 56.56 加藤 実 浪速高
264 56.58 平野 壮琉 東高
265 56.60 中平 充輝 関大一高
266 56.67 谷本 涼太 阪南高
267 56.70 松浦 昂汰 香里丘高
268 56.70 濱崎 健吾 八尾高
269 56.79 西 雅史 天王寺高
270 56.79 河村 竜暉 寝屋川高
271 56.80 八木 涼太 精華高
272 56.84 中野 雄太 河南高
273 56.87 小田 雅也 日新高
274 56.89 中村 裕貴 山田高
275 56.92 橋本 浩志 香里丘高
276 57.00 竹村 綾真 久米田高
277 57.12 浅田 秀太 泉陽高
278 57.17 鏡堂 隼平 四條畷高
279 57.19 竹本 翔 堺工科高
280 57.21 大井 直樹 汎愛高
281 57.23 川中 崇生 懐風館高
282 57.24 苅田 虎央 JR西日本
283 57.25 柴田 龍太郎 大産大附属高
284 57.31 柳澤 樹 岸和田高
285 57.33 佐々木秀 追手門大手前高
286 57.34 吉田 侑太 常翔学園高
287 57.38 水間 尚紀 阿武野高
288 57.41 松原 成樹 芥川高
289 57.45 北条 駿人 寝屋川AC
290 57.49 杉原 羽矢渡 牧野高
291 57.50 岡田太一 佐野工科高
292 57.56 吉村 竜太 藤井寺工科高
293 57.63 綿村 裕介 門真なみはや高
294 57.65 脇 康太 春日丘高
295 57.66 樽谷 心 信太高
296 57.67 鎌倉 颯大 阪南高
297 57.76 藤本 育也 浪速高
298 58.01 山下 大輔 山田高
299 58.05 三好 涼平 阪南高
300 58.10 小形 祐稀 信太高
301 58.14 中村 享右 北千里高
302 58.19 木戸 功介 登美丘高
303 58.20 杉原 由隆 久米田高
304 58.24 川端 天一郎 千里青雲高
305 58.37 吉永 拓視 港高
306 58.37 井上 僚太 布施高
307 58.38 北脇史也 東百舌鳥高
308 58.45 重富 達也 河南高
309 58.48 岡村 亘起 八尾高
310 58.55 石水 志信 藤井寺高
311 58.78 田所 竜翔 チーム走兄弟
312 58.82 中田 晃誠 大商学園高
313 59.08 奥田 翔太 常翔学園高
314 59.21 杉本 陽 東大谷高
315 59.26 寺田 逐軌 山田高
316 59.31 信原 宏行 都島工業高
317 59.37 森上 智之 堺工科高
318 59.40 池端 一真 大阪陸協
319 59.52 村岡 宏汰 渋谷高
320 59.60 柏木 智之 日新高
321 59.65 髙林 瑞季 関西大倉高
322 59.67 石丸歩知 北摂つばさ高
323 59.69 上田 祥太 桜塚高
324 59.98 藤岡 正勝 八尾翠翔高
325 1:00.12 岡田 琉雅 貝塚高
326 1:00.13 福間 天友 阿武野高
327 1:00.37 山本 樹 高槻北高
328 1:00.39 山本 康平 浪速高
329 1:00.47 續木 新 スターヒルズ
330 1:00.62 齊藤篤朗 関大ランナーズ
331 1:00.67 本田 雄大 藤井寺高
332 1:00.75 服田 幹太 高槻北高
333 1:01.21 中岡 一樹 大商学園高
334 1:01.33 日髙 純希 堺工科高
335 1:01.35 小倉 康平 枚方高
336 1:01.48 塩谷 嵩暁 布施高
337 1:02.12 中村謙介 佐野工科高
338 1:02.17 伊勢隼人 佐野工科高
339 1:03.22 松田 祐輔 堺工科高
340 1:03.32 坂口元汰 佐野工科高
341 1:04.15 山口 裕太 懐風館高
342 1:04.30 金森 陽哉 布施高
343 1:04.38 辻 征弥 堺工科高
344 1:04.52 湯口 拓己 堺ファインズ
345 1:05.01 寺本 優輝 日新高
346 1:05.13 橋本勇利 佐野工科高
347 1:05.33 池永大樹 追手門大手前高
348 1:05.64 真鍋 勇司 茨木西高
349 1:07.21 田邊 隼杜 大阪陸協
350 1:08.93 高原 慶峰 スターヒルズ
351 1:10.14 松本 浩一 サンダーバード
352 1:10.65 小金 重裕 大阪長居AC
353 1:11.35 吉本 和博 淀川ランナーズ
354 1:16.85 内田 武史 パナソニックES

男子一般・高校 5000m タイムレース

男子一般・高校 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 14:34.31 谷原 先嘉 大阪府警
2 14:34.67 鍋谷 紀之 大阪府警
3 14:45.32 米田 大輝 大阪府警
4 14:49.94 永信 明人 大阪府警
5 14:51.42 芝田 俊作 大阪府警
6 14:57.15 山本 哲広 大阪府警
7 15:01.93 能島 翼 興國高
8 15:11.15 井上 翔太 大阪桐蔭高
9 15:11.71 小松﨑 海斗 豊中高
10 15:12.88 古市 祐太 関大北陽高
11 15:13.67 田村 健人 大阪桐蔭高
12 15:23.44 加藤 総哉 春日丘高
13 15:26.33 堺谷 駿 大体大浪商高
14 15:27.68 馬場 竜之介 摂津高
15 15:29.02 上村 直輝 東海大仰星高
16 15:35.17 前田 颯真 関大北陽高
17 15:37.86 川上 倫 大阪陸協
18 15:39.18 余村 直彦 大阪走友会
19 15:42.33 兼重優介 GRlab
20 15:43.11 坊池 一真 関大北陽高
21 15:45.35 荒川 凱斗 大阪陸協
22 15:46.44 渡部 弥来 大阪高
23 15:47.48 竹川 幸太郎 大阪陸協
24 15:50.54 大西蓮太郎 履正社高
25 15:51.99 土田 陸雄 関大北陽高
26 15:53.73 河内 海 興國高
27 15:58.40 山本 尊人 春日丘高
28 16:10.94 真鍋 友貴 大塚高
29 16:28.89 小森 銀司 大阪高
30 16:30.46 奥野 祥 関大北陽高
31 17:10.71 安田 遊 WindRun
DNF 長井 健輔 大阪府警
DNF 黒田 孝之 大阪府警
DNS 上間 翔太 大阪府警
DNS 篠原 昂平 大阪府警
DNS 小島 慎也 大阪高
DNS 粟田貴明 GRlab兵庫
DNS 上田 颯汰 関大一高

男子一般・高校 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 15:45.27 袋井 俊平 履正社高
2 15:45.76 上出 怜生 大阪桐蔭高
3 15:48.12 窪木 崇人 狭山高
4 15:48.53 宮垣 浩平 Freemax
5 15:51.88 新井 直希 吹田東高
6 15:52.05 宮内 浩志 東海大仰星高
7 15:55.76 瀬尾 和祥 大阪陸協
8 15:59.85 中村 太一 大阪長居AC
9 16:01.68 重田 直賢 生野高
10 16:08.89 白﨑 真拓 興國高
11 16:09.24 山本 貴大 枚方高
12 16:10.54 射手矢 将寿 泉陽高
13 16:14.44 松本 聡太 北野高
14 16:15.49 村上 翔太 春日丘高
15 16:17.37 太田 侑也 大阪長居AC
16 16:21.51 大山 将太 大阪市立高
17 16:21.84 川村 亮 生野AC
18 16:23.43 奥村 日向 北野高
19 16:24.46 喜多村 太一 大阪市立高
20 16:24.93 上原 拓馬 四條畷高
21 16:35.77 門田 丈幸 堺ファインズ
22 16:38.86 北村 修大 大阪高
23 16:40.64 服部 嘉晃 香川RC遊
24 16:44.02 伊東 治樹 大阪府庁
25 16:44.84 岩本 竜芽 履正社高
26 16:45.91 菊川 信人 宝塚市陸協
27 16:48.31 島田 幸春 大阪桐蔭高
28 16:48.94 中川 理 大阪工業大
29 16:50.39 寺本 隆史 ランバロウズ
30 16:50.59 清水 龍樹 大阪高
31 16:54.79 柴田 康彦 大阪走友会
32 17:01.78 中尾 仁志 大阪長居AC
DNF 中野悠太郎 大阪陸協
DNS 口羽 駿平 岸和田高
DNS 岡本 湧人 生野高
DNS 北村 航一 枚方高
DNS 平井 征英 大阪陸協
DNS 鎌田 正行 大阪長居AC
DNS 岡 秀哲 大阪市役所

男子一般・高校 5000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 16:15.29 白石 裕 摂津高
2 16:15.66 高木 龍輝 大阪桐蔭高
3 16:18.37 松木 直人 ミズノ
4 16:18.53 南 高之 大体大浪商高
5 16:19.16 西野 崇史 三国丘高
6 16:22.99 赤澤和樹 枚方マスターズ
7 16:23.80 若江 亮平 泉陽高
8 16:25.05 岡田 佑人 大体大浪商高
9 16:27.35 間嶋 陵 大阪陸協
10 16:37.66 川口 涼太 藤井寺高
11 16:38.63 久保 雄大 精華高
12 16:40.53 梶原 遥 ミズノ
13 16:40.76 満石 光 東住吉高
14 16:43.78 本長谷 将太 桜塚高
15 16:44.43 打越 達也 東海大仰星高
16 16:46.17 美並 優希 生野高
17 16:47.56 大田 賢心 摂津高
18 16:49.11 大黒 裕史 大阪市役所
19 16:50.55 下田 悠貴 枚方高
20 16:54.83 井上 直也 東海大仰星高
21 16:55.00 西山 渓斗 摂津高
22 16:55.76 三浦 龍之助 履正社高
23 16:58.51 中井 裕人 池田高
24 17:00.88 濵田 晃輝 大産大附属高
25 17:01.23 三田 智己 茨木高
26 17:02.02 古澤 周也 北野高
27 17:23.80 萱野 勝也 信太山自衛隊
28 17:27.36 石井 仁 都島工業高
29 17:27.69 花岡 龍哉 摂津高
30 17:34.59 土出 明日真 精華高
31 17:49.27 阪上 蒼太 鳳高
32 18:02.42 津森 悠樹 桜宮高
33 18:55.17 島田 草太郎 枚方高
DNS 辻 啓太 大阪市役所
DNS 鳥谷 亮太 履正社高
DNS 木塚 亮汰 箕面高
DNS 金川 晃 大阪市役所
DNS 上村 広平 桜宮高
DNS 福田 康貴 牧野高

男子一般・高校 5000m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 16:34.11 井原 柊介 茨木西高
2 16:34.47 山本 涼輔 信太山自衛隊
3 16:49.25 贄川 佳大 生野高
4 16:50.03 澤田 一磨 常翔学園高
5 16:52.84 松本孝平 池田AC
6 16:53.33 中濵 颯 日新高
7 16:53.65 中村 拓巳 大阪市立高
8 16:55.09 宮村 幸治 大阪府庁
9 16:58.42 安井 春来 泉陽高
10 17:04.64 新開 翼 太成学院高
11 17:05.81 渡辺 裕太 常翔啓光高
12 17:05.93 長島 潮 大阪市役所
13 17:09.70 髙堂 時彦 豊中高
14 17:12.52 松木 祥博 大阪市役所
15 17:15.49 源田 優一 東住吉高
16 17:17.21 赤嶺耕作 住吉高
17 17:26.45 大坪 悠馬 北野高
18 17:28.55 市林 佳育 東高
19 17:29.79 松阪 真之 大阪府庁
20 17:32.40 荻 朝日 岸和田高
21 17:36.78 林 俊介 四條畷高
22 17:39.22 佐々木 漁汰 阿倍野高
23 17:40.13 中村 玄十 大阪陸協
24 17:44.86 福本 豊 山田高
25 17:53.76 射手矢 渓 泉大津高
26 18:15.95 北川 一紀 大阪走友会
27 18:20.64 永目 光一郎 枚方高
28 18:24.28 岩佐 氏聡 北野高
DNF *TH 那須 拓也 桜宮高
DNF 黒川 将来 三国丘高
DNS 寺内 陸 関大一高
DNS 小路 司 高槻北高
DNS 清水 空太 東高
DNS 金栗 涼太 関大一高
DNS 谷本 翔麻 池田高
DNS 川崎 開都 咲くやこの花高
DNS 鎌田 壮譜 三国丘高
DNS 村形 裕司 大阪府庁
DNS 須貝 航太 関大一高

男子一般・高校 5000m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 16:43.30 辻 英吾 豊中高
2 16:47.58 渡辺 悠人 浪速AC
3 16:47.61 安井 颯汰 生野高
4 16:54.31 江戸 颯月 春日丘高
5 16:59.97 和田 舜平 久米田高
6 17:01.49 福本 洋之 関西大倉高
7 17:02.63 苆野 佑斗 金岡高
8 17:02.70 西川 誠 パナソニックES
9 17:07.87 山本 昂佑 大阪市立高
10 17:08.91 田中 郁海 鳳高
11 17:10.73 川端 健太 近大附高
12 17:12.03 髙橋 敬 久米田高
13 17:17.92 岩切 裕生 桜塚高
14 17:26.76 北治 怜大 箕面高
15 17:31.93 服部 正季 教育C附属高
16 17:32.67 河野 嵩矢 桜宮高
17 17:36.56 福谷 和也 OBF高
18 17:39.92 三裏 直樹 Freemax
19 17:44.31 神谷 望巳 泉大津高
20 17:44.45 牧 優真 四條畷高
21 17:49.97 内田 幸希 交野高
22 17:57.14 松井 俊樹 豊中高
23 17:59.51 兵部 和嗣 東高
24 18:01.67 橋谷 昌幸 阿倍野高
25 18:15.16 奥野 雄 浪速高
26 18:26.81 田上 祥也 鳳高
27 18:27.90 岡本 健太 太成学院高
28 18:42.21 中川 勝太 信太山自衛隊
29 18:57.15 油谷 大基 泉陽高
30 19:39.27 櫻井 陽平 関西大倉高
DNS 上田薫 池田高
DNS 山田 日出見 大阪マスターズ
DNS 濱田 聡 興國高
DNS 小林 拓未 大阪精華クラブ
DNS 伊藤 大輔 八尾高
DNS 笠井 春希 高槻北高
DNS 森本 研一 大阪府庁
DNS 安田 興永 岸和田高
DNS 伴 直弥 関大一高

男子一般・高校 5000m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 17:02.16 仲谷裕之 大阪ランナーズ
2 17:11.10 川越 康平 八尾高
3 17:19.18 尾崎 弘法 大阪青凌高
4 17:20.75 橋本 康平 茨木西高
5 17:21.65 渡利 柾志 酉島製作所
6 17:22.11 藤田 智也 市岡高
7 17:22.21 東村 祐希 上宮高
8 17:26.60 宮森 崇広 金岡高
9 17:26.92 中辻 大輔 GRlab
10 17:27.95 岩佐 勇輝 東高
11 17:29.47 早川 直樹 大阪長居AC
12 17:30.77 森上 智之 堺工科高
13 17:31.60 金田 純太 狭山高
14 17:32.76 大野 倫 上宮高
15 17:32.87 新谷 政貴 上宮高
16 17:37.78 武澤孝憲 大阪陸協
17 17:41.81 松本 佑太郎 関西大倉高
18 17:45.92 城間 泰佑 大阪陸協
19 17:47.13 斉藤 凌大 池田高
20 17:53.98 岩谷 悠 芥川高
21 17:55.42 原田 竜成 藤井寺高
22 17:58.38 重田 龍一 関西大倉高
23 18:00.22 澤﨑 俊之介 泉北高
24 18:01.47 田中 雄士 山田高
25 18:04.51 神杉 勇輝 興國高
26 18:06.16 八幡 大希 東高
27 18:13.71 石田 優汰 高槻北高
28 18:15.28 伊東 翔太 咲くやこの花高
29 18:19.62 前田 凌太郎 寝屋川高
30 18:24.90 今村 裕樹 咲くやこの花高
31 18:31.33 喜久山 晴大 香里丘高
32 18:36.00 竹田 陸 阿倍野高
33 18:51.13 飯尾 寛太 近大附高
34 18:54.97 山田 浩生 和泉高
35 19:20.12 大槻 祥太郎 北千里高
36 20:05.06 藤原 日向 伯太高
DNS 松木 力也 汎愛高
DNS 宮城 淳一 大阪長居AC
DNS 前 喜裕 ミズノ

男子一般・高校 5000m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 17:13.48 田中 裕隆 天王寺高
2 17:15.05 森 武志 ランスポットRC
3 17:18.91 中屋 紫苑 高槻北高
4 17:19.45 寺田 優介 大阪暁光高
5 17:19.63 原田 洋旭 岸和田高
6 17:31.70 山口 涼也 交野高
7 17:33.42 三輪 克仁 千里青雲高
8 17:36.27 中倉 功路 大阪陸協
9 17:52.75 横田 英己 大阪陸協
10 17:54.29 桑野 莉桜 城東工科高
11 17:55.76 松田 仰人 佐野高
12 17:57.02 中村 拓真 常翔学園高
13 17:57.31 小森 健太 マラソン王国
14 18:00.11 大坪 慎太郎 箕面高
15 18:03.70 中村 裕貴 山田高
16 18:03.74 藤林 潤乃介 香里丘高
17 18:04.68 倉橋 粋己 堺工科高
18 18:07.15 榎 明宏 常翔学園高
19 18:08.34 吉岡 洋斗 寝屋川AC
20 18:08.39 宮本 裕生 布施高
21 18:10.99 吹田 健輔 吹田東高
22 18:11.66 大森 昭久 浪速AC
23 18:12.73 妻藤 魁耶 泉陽高
24 18:16.73 畑中 翔太 常翔学園高
25 18:20.95 井上 勇之介 芥川高
26 18:23.39 清水 輝 大阪走友会
27 18:24.74 藤井 智 Freemax
28 18:26.32 渡邉 勇樹 河南高
29 18:29.48 小西尚輝 三島高
30 18:29.97 内田 武史 パナソニックES
31 18:32.02 筒浦 康正 大阪長居AC
32 18:40.39 宇髙 瑞基 久米田高
33 18:40.47 吉次 俊輔 佐野高
34 18:49.89 松本 健次 大阪市役所
35 19:01.78 小林 寛幸 ランスポットRC
36 19:05.63 安本 直生 常翔学園高
37 19:55.34 貴傳名 柊哉 都島工業高
DNS 白樫 柊児 和泉高
DNS 渡辺 省吾 岸和田健康クラブ

男子一般・高校 5000m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 16:28.52 中村 憲太郎 三国丘高
2 16:54.09 小材凌大 初芝立命館高
3 17:07.64 渡部 蒼大 桜塚高
4 17:28.26 中岡 太陽 大阪市立高
5 17:29.53 尾崎 空斗 布施高
6 17:35.68 岡本 凌斗 大阪青凌高
7 17:55.88 北野 央翔 藤井寺工科高
8 17:57.09 葉山陽 初芝立命館高
9 18:02.07 田結庄将岳 ナイトランAC
10 18:06.97 中道 涼 OBF高
11 18:12.55 廣原 雅大 八尾高
12 18:15.71 馬場 創一郎 堺東高
13 18:16.94 島岡 健也 上宮高
14 18:17.11 深町英寿 初芝立命館高
15 18:17.40 小川内 海翔 桜塚高
16 18:22.43 音無 洋輝 千里高
17 18:23.18 福井 敦 酉島製作所
18 18:27.75 野口 慧 東大谷高
19 18:31.83 井口 蓮 豊中高
20 18:34.27 小野 竣介 八尾高
21 18:39.55 久保田 晃 島本走友会
22 18:53.62 山本 康貴 大阪暁光高
23 18:54.24 井上 正隆 酉島製作所
24 18:57.76 溝渕 学 パナソニックES
25 19:02.22 松本 雄作 枚方津田高
26 19:09.31 山本 悠貴 大阪暁光高
27 19:11.45 松本 浩一 サンダーバード
28 19:16.88 山本 竜也 長野高
29 19:17.28 宗像 修平 大阪工業大
30 19:18.72 若松 連峰 大阪走友会
31 19:20.08 上村 航大 今宮工科高
32 19:20.41 明知 暢也 大阪府庁
33 19:27.41 植野 航平 上宮高
34 19:34.57 滝塚 孝太 東住吉高
35 19:57.18 田口 秀 ランスポットRC
36 20:20.50 福田 恭平 大阪走友会
DNF 間嶋 直樹 なみはやDAC
DNS 内藤 海星 枚方なぎさ高

男子一般・高校 5000m タイムレース9組

順位 記録 選手 所属
1 17:45.05 五十子 和海 狭山高
2 17:45.54 米田 清太朗 岸和田高
3 17:45.75 丸尾 直也 関西大倉高
4 18:16.13 中世 昂希 OBF高
5 18:41.56 井上 師宏 ランスポットRC
6 18:45.17 辻 真生 港高
7 18:51.43 竹中 雅則 大阪陸協
8 19:04.32 川端 悠暉 茨木西高
9 19:07.96 横田 智弘 大阪陸協
10 19:12.78 上原 柊哉 長野高
11 19:13.69 畑中 直哉 阿武野高
12 19:20.18 清田正彰 大阪陸協
13 19:28.45 大石 空 大産大附属高
14 19:32.57 小松虎ノ介 池田高
15 19:43.86 白井 諒 久米田高
16 19:44.24 宇野 康輝 ランスポットRC
17 19:55.73 松本 龍賢 狭山高
18 19:56.68 福山 邦之 大阪陸協
19 20:07.11 内山 修司 NTT大阪
20 20:15.15 足立 安隆 NTT大阪
21 20:18.91 明石 義人 箕面高
22 20:33.86 坂本 龍雅 大産大附属高
23 20:37.84 金田 将治 茨木西高
DNF 青田 幹麻 大産大附属高
DQ *TB 貝瀨 光 阿武野高
DQ *T3 中村 優太 大産大附属高
DQ *TB 廣田 匡之 大阪陸協
DQ *TB 柳 国博 ランスポットRC
DQ *TB 永田 暢 島本走友会
DNS 小崎 淳司 狭山高
DNS 池端 悠希 阿武野高
DNS 松本 浩二 大阪市役所
DNS 上山 達也 天王寺高
DNS 対馬 洋輔 ランスポットRC
DNS 戸崎 雅憲 阿武野高
DNS 生田 來夢 阿武野高
DNS 中島 静一 中島クリニックTC
DNS 佐々木啓吾 佐野工科高

男子一般・高校 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14:34.31 谷原 先嘉 大阪府警
2 14:34.67 鍋谷 紀之 大阪府警
3 14:45.32 米田 大輝 大阪府警
4 14:49.94 永信 明人 大阪府警
5 14:51.42 芝田 俊作 大阪府警
6 14:57.15 山本 哲広 大阪府警
7 15:01.93 能島 翼 興國高
8 15:11.15 井上 翔太 大阪桐蔭高
9 15:11.71 小松﨑 海斗 豊中高
10 15:12.88 古市 祐太 関大北陽高
11 15:13.67 田村 健人 大阪桐蔭高
12 15:23.44 加藤 総哉 春日丘高
13 15:26.33 堺谷 駿 大体大浪商高
14 15:27.68 馬場 竜之介 摂津高
15 15:29.02 上村 直輝 東海大仰星高
16 15:35.17 前田 颯真 関大北陽高
17 15:37.86 川上 倫 大阪陸協
18 15:39.18 余村 直彦 大阪走友会
19 15:42.33 兼重優介 GRlab
20 15:43.11 坊池 一真 関大北陽高
21 15:45.27 袋井 俊平 履正社高
22 15:45.35 荒川 凱斗 大阪陸協
23 15:45.76 上出 怜生 大阪桐蔭高
24 15:46.44 渡部 弥来 大阪高
25 15:47.48 竹川 幸太郎 大阪陸協
26 15:48.12 窪木 崇人 狭山高
27 15:48.53 宮垣 浩平 Freemax
28 15:50.54 大西蓮太郎 履正社高
29 15:51.88 新井 直希 吹田東高
30 15:51.99 土田 陸雄 関大北陽高
31 15:52.05 宮内 浩志 東海大仰星高
32 15:53.73 河内 海 興國高
33 15:55.76 瀬尾 和祥 大阪陸協
34 15:58.40 山本 尊人 春日丘高
35 15:59.85 中村 太一 大阪長居AC
36 16:01.68 重田 直賢 生野高
37 16:08.89 白﨑 真拓 興國高
38 16:09.24 山本 貴大 枚方高
39 16:10.54 射手矢 将寿 泉陽高
40 16:10.94 真鍋 友貴 大塚高
41 16:14.44 松本 聡太 北野高
42 16:15.29 白石 裕 摂津高
43 16:15.49 村上 翔太 春日丘高
44 16:15.66 高木 龍輝 大阪桐蔭高
45 16:17.37 太田 侑也 大阪長居AC
46 16:18.37 松木 直人 ミズノ
47 16:18.53 南 高之 大体大浪商高
48 16:19.16 西野 崇史 三国丘高
49 16:21.51 大山 将太 大阪市立高
50 16:21.84 川村 亮 生野AC
51 16:22.99 赤澤和樹 枚方マスターズ
52 16:23.43 奥村 日向 北野高
53 16:23.80 若江 亮平 泉陽高
54 16:24.46 喜多村 太一 大阪市立高
55 16:24.93 上原 拓馬 四條畷高
56 16:25.05 岡田 佑人 大体大浪商高
57 16:27.35 間嶋 陵 大阪陸協
58 16:28.52 中村 憲太郎 三国丘高
59 16:28.89 小森 銀司 大阪高
60 16:30.46 奥野 祥 関大北陽高
61 16:34.11 井原 柊介 茨木西高
62 16:34.47 山本 涼輔 信太山自衛隊
63 16:35.77 門田 丈幸 堺ファインズ
64 16:37.66 川口 涼太 藤井寺高
65 16:38.63 久保 雄大 精華高
66 16:38.86 北村 修大 大阪高
67 16:40.53 梶原 遥 ミズノ
68 16:40.64 服部 嘉晃 香川RC遊
69 16:40.76 満石 光 東住吉高
70 16:43.30 辻 英吾 豊中高
71 16:43.78 本長谷 将太 桜塚高
72 16:44.02 伊東 治樹 大阪府庁
73 16:44.43 打越 達也 東海大仰星高
74 16:44.84 岩本 竜芽 履正社高
75 16:45.91 菊川 信人 宝塚市陸協
76 16:46.17 美並 優希 生野高
77 16:47.56 大田 賢心 摂津高
78 16:47.58 渡辺 悠人 浪速AC
79 16:47.61 安井 颯汰 生野高
80 16:48.31 島田 幸春 大阪桐蔭高
81 16:48.94 中川 理 大阪工業大
82 16:49.11 大黒 裕史 大阪市役所
83 16:49.25 贄川 佳大 生野高
84 16:50.03 澤田 一磨 常翔学園高
85 16:50.39 寺本 隆史 ランバロウズ
86 16:50.55 下田 悠貴 枚方高
87 16:50.59 清水 龍樹 大阪高
88 16:52.84 松本孝平 池田AC
89 16:53.33 中濵 颯 日新高
90 16:53.65 中村 拓巳 大阪市立高
91 16:54.09 小材凌大 初芝立命館高
92 16:54.31 江戸 颯月 春日丘高
93 16:54.79 柴田 康彦 大阪走友会
94 16:54.83 井上 直也 東海大仰星高
95 16:55.00 西山 渓斗 摂津高
96 16:55.09 宮村 幸治 大阪府庁
97 16:55.76 三浦 龍之助 履正社高
98 16:58.42 安井 春来 泉陽高
99 16:58.51 中井 裕人 池田高
100 16:59.97 和田 舜平 久米田高
101 17:00.88 濵田 晃輝 大産大附属高
102 17:01.23 三田 智己 茨木高
103 17:01.49 福本 洋之 関西大倉高
104 17:01.78 中尾 仁志 大阪長居AC
105 17:02.02 古澤 周也 北野高
106 17:02.16 仲谷裕之 大阪ランナーズ
107 17:02.63 苆野 佑斗 金岡高
108 17:02.70 西川 誠 パナソニックES
109 17:04.64 新開 翼 太成学院高
110 17:05.81 渡辺 裕太 常翔啓光高
111 17:05.93 長島 潮 大阪市役所
112 17:07.64 渡部 蒼大 桜塚高
113 17:07.87 山本 昂佑 大阪市立高
114 17:08.91 田中 郁海 鳳高
115 17:09.70 髙堂 時彦 豊中高
116 17:10.71 安田 遊 WindRun
117 17:10.73 川端 健太 近大附高
118 17:11.10 川越 康平 八尾高
119 17:12.03 髙橋 敬 久米田高
120 17:12.52 松木 祥博 大阪市役所
121 17:13.48 田中 裕隆 天王寺高
122 17:15.05 森 武志 ランスポットRC
123 17:15.49 源田 優一 東住吉高
124 17:17.21 赤嶺耕作 住吉高
125 17:17.92 岩切 裕生 桜塚高
126 17:18.91 中屋 紫苑 高槻北高
127 17:19.18 尾崎 弘法 大阪青凌高
128 17:19.45 寺田 優介 大阪暁光高
129 17:19.63 原田 洋旭 岸和田高
130 17:20.75 橋本 康平 茨木西高
131 17:21.65 渡利 柾志 酉島製作所
132 17:22.11 藤田 智也 市岡高
133 17:22.21 東村 祐希 上宮高
134 17:23.80 萱野 勝也 信太山自衛隊
135 17:26.45 大坪 悠馬 北野高
136 17:26.60 宮森 崇広 金岡高
137 17:26.76 北治 怜大 箕面高
138 17:26.92 中辻 大輔 GRlab
139 17:27.36 石井 仁 都島工業高
140 17:27.69 花岡 龍哉 摂津高
141 17:27.95 岩佐 勇輝 東高
142 17:28.26 中岡 太陽 大阪市立高
143 17:28.55 市林 佳育 東高
144 17:29.47 早川 直樹 大阪長居AC
145 17:29.53 尾崎 空斗 布施高
146 17:29.79 松阪 真之 大阪府庁
147 17:30.77 森上 智之 堺工科高
148 17:31.60 金田 純太 狭山高
149 17:31.70 山口 涼也 交野高
150 17:31.93 服部 正季 教育C附属高
151 17:32.40 荻 朝日 岸和田高
152 17:32.67 河野 嵩矢 桜宮高
153 17:32.76 大野 倫 上宮高
154 17:32.87 新谷 政貴 上宮高
155 17:33.42 三輪 克仁 千里青雲高
156 17:34.59 土出 明日真 精華高
157 17:35.68 岡本 凌斗 大阪青凌高
158 17:36.27 中倉 功路 大阪陸協
159 17:36.56 福谷 和也 OBF高
160 17:36.78 林 俊介 四條畷高
161 17:37.78 武澤孝憲 大阪陸協
162 17:39.22 佐々木 漁汰 阿倍野高
163 17:39.92 三裏 直樹 Freemax
164 17:40.13 中村 玄十 大阪陸協
165 17:41.81 松本 佑太郎 関西大倉高
166 17:44.31 神谷 望巳 泉大津高
167 17:44.45 牧 優真 四條畷高
168 17:44.86 福本 豊 山田高
169 17:45.05 五十子 和海 狭山高
170 17:45.54 米田 清太朗 岸和田高
171 17:45.75 丸尾 直也 関西大倉高
172 17:45.92 城間 泰佑 大阪陸協
173 17:47.13 斉藤 凌大 池田高
174 17:49.27 阪上 蒼太 鳳高
175 17:49.97 内田 幸希 交野高
176 17:52.75 横田 英己 大阪陸協
177 17:53.76 射手矢 渓 泉大津高
178 17:53.98 岩谷 悠 芥川高
179 17:54.29 桑野 莉桜 城東工科高
180 17:55.42 原田 竜成 藤井寺高
181 17:55.76 松田 仰人 佐野高
182 17:55.88 北野 央翔 藤井寺工科高
183 17:57.02 中村 拓真 常翔学園高
184 17:57.09 葉山陽 初芝立命館高
185 17:57.14 松井 俊樹 豊中高
186 17:57.31 小森 健太 マラソン王国
187 17:58.38 重田 龍一 関西大倉高
188 17:59.51 兵部 和嗣 東高
189 18:00.11 大坪 慎太郎 箕面高
190 18:00.22 澤﨑 俊之介 泉北高
191 18:01.47 田中 雄士 山田高
192 18:01.67 橋谷 昌幸 阿倍野高
193 18:02.07 田結庄将岳 ナイトランAC
194 18:02.42 津森 悠樹 桜宮高
195 18:03.70 中村 裕貴 山田高
196 18:03.74 藤林 潤乃介 香里丘高
197 18:04.51 神杉 勇輝 興國高
198 18:04.68 倉橋 粋己 堺工科高
199 18:06.16 八幡 大希 東高
200 18:06.97 中道 涼 OBF高
201 18:07.15 榎 明宏 常翔学園高
202 18:08.34 吉岡 洋斗 寝屋川AC
203 18:08.39 宮本 裕生 布施高
204 18:10.99 吹田 健輔 吹田東高
205 18:11.66 大森 昭久 浪速AC
206 18:12.55 廣原 雅大 八尾高
207 18:12.73 妻藤 魁耶 泉陽高
208 18:13.71 石田 優汰 高槻北高
209 18:15.16 奥野 雄 浪速高
210 18:15.28 伊東 翔太 咲くやこの花高
211 18:15.71 馬場 創一郎 堺東高
212 18:15.95 北川 一紀 大阪走友会
213 18:16.13 中世 昂希 OBF高
214 18:16.73 畑中 翔太 常翔学園高
215 18:16.94 島岡 健也 上宮高
216 18:17.11 深町英寿 初芝立命館高
217 18:17.40 小川内 海翔 桜塚高
218 18:19.62 前田 凌太郎 寝屋川高
219 18:20.64 永目 光一郎 枚方高
220 18:20.95 井上 勇之介 芥川高
221 18:22.43 音無 洋輝 千里高
222 18:23.18 福井 敦 酉島製作所
223 18:23.39 清水 輝 大阪走友会
224 18:24.28 岩佐 氏聡 北野高
225 18:24.74 藤井 智 Freemax
226 18:24.90 今村 裕樹 咲くやこの花高
227 18:26.32 渡邉 勇樹 河南高
228 18:26.81 田上 祥也 鳳高
229 18:27.75 野口 慧 東大谷高
230 18:27.90 岡本 健太 太成学院高
231 18:29.48 小西尚輝 三島高
232 18:29.97 内田 武史 パナソニックES
233 18:31.33 喜久山 晴大 香里丘高
234 18:31.83 井口 蓮 豊中高
235 18:32.02 筒浦 康正 大阪長居AC
236 18:34.27 小野 竣介 八尾高
237 18:36.00 竹田 陸 阿倍野高
238 18:39.55 久保田 晃 島本走友会
239 18:40.39 宇髙 瑞基 久米田高
240 18:40.47 吉次 俊輔 佐野高
241 18:41.56 井上 師宏 ランスポットRC
242 18:42.21 中川 勝太 信太山自衛隊
243 18:45.17 辻 真生 港高
244 18:49.89 松本 健次 大阪市役所
245 18:51.13 飯尾 寛太 近大附高
246 18:51.43 竹中 雅則 大阪陸協
247 18:53.62 山本 康貴 大阪暁光高
248 18:54.24 井上 正隆 酉島製作所
249 18:54.97 山田 浩生 和泉高
250 18:55.17 島田 草太郎 枚方高
251 18:57.15 油谷 大基 泉陽高
252 18:57.76 溝渕 学 パナソニックES
253 19:01.78 小林 寛幸 ランスポットRC
254 19:02.22 松本 雄作 枚方津田高
255 19:04.32 川端 悠暉 茨木西高
256 19:05.63 安本 直生 常翔学園高
257 19:07.96 横田 智弘 大阪陸協
258 19:09.31 山本 悠貴 大阪暁光高
259 19:11.45 松本 浩一 サンダーバード
260 19:12.78 上原 柊哉 長野高
261 19:13.69 畑中 直哉 阿武野高
262 19:16.88 山本 竜也 長野高
263 19:17.28 宗像 修平 大阪工業大
264 19:18.72 若松 連峰 大阪走友会
265 19:20.08 上村 航大 今宮工科高
266 19:20.12 大槻 祥太郎 北千里高
267 19:20.18 清田正彰 大阪陸協
268 19:20.41 明知 暢也 大阪府庁
269 19:27.41 植野 航平 上宮高
270 19:28.45 大石 空 大産大附属高
271 19:32.57 小松虎ノ介 池田高
272 19:34.57 滝塚 孝太 東住吉高
273 19:39.27 櫻井 陽平 関西大倉高
274 19:43.86 白井 諒 久米田高
275 19:44.24 宇野 康輝 ランスポットRC
276 19:55.34 貴傳名 柊哉 都島工業高
277 19:55.73 松本 龍賢 狭山高
278 19:56.68 福山 邦之 大阪陸協
279 19:57.18 田口 秀 ランスポットRC
280 20:05.06 藤原 日向 伯太高
281 20:07.11 内山 修司 NTT大阪
282 20:15.15 足立 安隆 NTT大阪
283 20:18.91 明石 義人 箕面高
284 20:20.50 福田 恭平 大阪走友会
285 20:33.86 坂本 龍雅 大産大附属高
286 20:37.84 金田 将治 茨木西高

男子一般・高校 3000mSC タイムレース

男子一般・高校 3000mSC タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:33.26 須崎 乃亥 大阪桐蔭高
2 9:36.16 武田 怜旺 関大北陽高
3 9:36.68 下藤 真也 大阪教育大
4 9:42.22 片岡 渉 大阪高
5 9:44.84 田村 圭 春日丘高
6 9:48.72 岡本 大地 興國高
7 9:54.29 杉本 翔 関大北陽高
8 9:56.73 新家 裕太郎 大阪高
9 9:58.64 川本 純平 興國高
10 10:03.59 高木 大地 春日丘高
11 10:05.77 長壁 佳輝 大阪高
12 10:11.03 岐保 翔斗 東高
13 10:16.23 久冨 優太 大阪府立大
14 10:26.46 雲川 凉雅 大阪高
DNF 田中 宏紀 AST
DNS 鞍野 陸人 関大北陽高
DNS 坂本洸朔 大阪教育大
DNS 永 陸人 大阪高

男子一般・高校 3000mSC タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:52.51 嶋谷 鐘二郎 関大一高
2 10:02.38 岡野 勇太 貝塚高
3 10:07.02 中野 光喜 三国丘高
4 10:09.49 神谷 拓範 桜宮高
5 10:10.58 井樋 拓哉 履正社高
6 10:12.19 佐尾 優太 興國高
7 10:13.64 田中 翔大 関西大倉高
8 10:14.18 楠本 拓真 興國高
9 10:15.30 藤井唯人 三島高
10 10:21.47 佐々木 優太 春日丘高
11 10:21.69 大中大樹 履正社高
12 10:24.66 美並 優希 生野高
13 10:30.20 寺井 滉人 大阪桐蔭高
14 10:30.61 出田 喜一 吹田東高
15 10:32.23 野口 光盛 だいせん支援高
16 10:42.62 東 一 教育C附属高
17 10:59.48 源田 優一 東住吉高
DQ *T3 石田 泰佑 桜宮高

男子一般・高校 3000mSC タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 10:17.56 阪野 泰世 生野高
2 10:21.09 鎮西 良介 大阪桐蔭高
3 10:23.58 小森 優佑 近大附高
4 10:24.22 三浦 渉 金岡高
5 10:24.71 植田 光 大商大高
6 10:26.87 新井 貫太 泉大津高
7 10:37.17 藤木 宏伎 岸和田高
8 10:39.58 山口 風稀 和泉高
9 10:45.10 安井 春来 泉陽高
10 10:49.74 宮川 流之介 大塚高
11 10:50.51 穂垣 智博 天王寺高
12 10:51.30 石嵜 史士 北野高
13 11:01.12 古結 優作 茨木高
14 11:02.18 秋田 健志 鳳高
15 11:28.55 和田 智 岸和田高
16 11:32.45 坂本 龍星 興國高
DNS 福村 祐弥 英真学園高

男子一般・高校 3000mSC タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 10:21.36 吉川竜平 池田高
2 10:23.19 堤下 尚 北千里高
3 10:35.85 眺野 空歩 関西大倉高
4 10:37.09 奥村 侑平 三国丘高
5 10:41.06 有川 晃樹 汎愛高
6 10:41.45 井上 亮汰 池田高
7 10:41.64 渡邊 翔大 桜宮高
8 10:44.15 品川 暉亞 大体大浪商高
9 10:48.24 平山 裕也 牧野高
10 10:49.99 浦西 佑輔 生野高
11 10:54.98 髙村 颯秀 三国丘高
12 10:58.35 原田 竜成 藤井寺高
13 11:11.01 倉田昴 三島高
14 11:25.77 金子 聡 寝屋川高
15 11:38.09 坂東 数万 福泉高
DNS 山田 日出見 大阪マスターズ
DNS 卜部 響介 北野高

男子一般・高校 3000mSC タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 10:35.83 河瀬 勇輔 清教学園高
2 10:48.98 中谷 有富 大塚高
3 10:51.53 奥長 功介 久米田高
4 10:53.05 川見 晃貴 河南高
5 10:53.69 三原 崇人 和泉高
6 10:59.53 大門 和也 汎愛高
7 11:00.83 松井 慈 岸和田高
8 11:02.28 此島大育 関大ランナーズ
9 11:04.16 井上 桃甫 千里高
10 11:08.22 坂口 智樹 泉陽高
11 11:11.63 川口 修大 北野高
12 11:21.08 夏川 史 岸和田高
13 11:32.78 川口 涼太 藤井寺高
14 11:32.87 谷口 智輝 狭山高
15 11:35.27 細井 渚生 大阪学院高
16 11:50.00 松岡 智也 大産大附属高
DNS 岡鼻 涼太 四條畷高

男子一般・高校 3000mSC タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 10:43.33 武村 祥太郎 咲くやこの花高
2 10:53.01 太田 光祐 布施高
3 11:02.24 永田 大樹 茨木高
4 11:10.40 射場 亮 豊中高
5 11:15.61 北野 央翔 藤井寺工科高
6 11:17.54 三浦 光希 藤井寺高
7 11:20.77 堀内 智行 三国丘高
8 11:30.25 芝原 正樹 常翔学園高
9 11:32.82 向川 喜丸 箕面高
10 11:35.85 庄山 浩志 貝塚高
11 11:40.75 東 秀之 枚方高
12 11:50.71 梅本貴司 関大ランナーズ
13 11:57.24 西牧 勇人 豊中高
14 11:57.27 寺山元基 池田高
DNS 高倉 勇佑 枚方高
DNS 池端 祐人 生野高
DNS 今奈良 史晃 今宮高

男子一般・高校 3000mSC タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 9:50.13 松本 悠 大阪桐蔭高
2 10:36.93 樽井勇佑 大阪国際大
3 11:20.55 西口 勝太郞 箕面自由学園高
4 11:37.22 戸崎 雅憲 阿武野高
5 11:37.26 中島 稜 市岡高
6 12:12.74 河野 夏輝 金岡高
7 12:19.62 佐伯 勇志 布施高
8 12:46.52 畑中 直哉 阿武野高
DQ *TB 福山 樹成 大商学園高
DQ *T3 原田 稔万 大産大附属高
DQ *T3 渡嘉敷 尚也 大商学園高
DQ *T3 松原 大来 清教学園高
DNS 池端 悠希 阿武野高
DNS 生田 來夢 阿武野高
DNS 島田 健汰 大阪桐蔭高
DNS 貝瀨 光 阿武野高
DNS 吉村 竜太 藤井寺工科高

男子一般・高校 3000mSC タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:33.26 須崎 乃亥 大阪桐蔭高
2 9:36.16 武田 怜旺 関大北陽高
3 9:36.68 下藤 真也 大阪教育大
4 9:42.22 片岡 渉 大阪高
5 9:44.84 田村 圭 春日丘高
6 9:48.72 岡本 大地 興國高
7 9:50.13 松本 悠 大阪桐蔭高
8 9:52.51 嶋谷 鐘二郎 関大一高
9 9:54.29 杉本 翔 関大北陽高
10 9:56.73 新家 裕太郎 大阪高
11 9:58.64 川本 純平 興國高
12 10:02.38 岡野 勇太 貝塚高
13 10:03.59 高木 大地 春日丘高
14 10:05.77 長壁 佳輝 大阪高
15 10:07.02 中野 光喜 三国丘高
16 10:09.49 神谷 拓範 桜宮高
17 10:10.58 井樋 拓哉 履正社高
18 10:11.03 岐保 翔斗 東高
19 10:12.19 佐尾 優太 興國高
20 10:13.64 田中 翔大 関西大倉高
21 10:14.18 楠本 拓真 興國高
22 10:15.30 藤井唯人 三島高
23 10:16.23 久冨 優太 大阪府立大
24 10:17.56 阪野 泰世 生野高
25 10:21.09 鎮西 良介 大阪桐蔭高
26 10:21.36 吉川竜平 池田高
27 10:21.47 佐々木 優太 春日丘高
28 10:21.69 大中大樹 履正社高
29 10:23.19 堤下 尚 北千里高
30 10:23.58 小森 優佑 近大附高
31 10:24.22 三浦 渉 金岡高
32 10:24.66 美並 優希 生野高
33 10:24.71 植田 光 大商大高
34 10:26.46 雲川 凉雅 大阪高
35 10:26.87 新井 貫太 泉大津高
36 10:30.20 寺井 滉人 大阪桐蔭高
37 10:30.61 出田 喜一 吹田東高
38 10:32.23 野口 光盛 だいせん支援高
39 10:35.83 河瀬 勇輔 清教学園高
40 10:35.85 眺野 空歩 関西大倉高
41 10:36.93 樽井勇佑 大阪国際大
42 10:37.09 奥村 侑平 三国丘高
43 10:37.17 藤木 宏伎 岸和田高
44 10:39.58 山口 風稀 和泉高
45 10:41.06 有川 晃樹 汎愛高
46 10:41.45 井上 亮汰 池田高
47 10:41.64 渡邊 翔大 桜宮高
48 10:42.62 東 一 教育C附属高
49 10:43.33 武村 祥太郎 咲くやこの花高
50 10:44.15 品川 暉亞 大体大浪商高
51 10:45.10 安井 春来 泉陽高
52 10:48.24 平山 裕也 牧野高
53 10:48.98 中谷 有富 大塚高
54 10:49.74 宮川 流之介 大塚高
55 10:49.99 浦西 佑輔 生野高
56 10:50.51 穂垣 智博 天王寺高
57 10:51.30 石嵜 史士 北野高
58 10:51.53 奥長 功介 久米田高
59 10:53.01 太田 光祐 布施高
60 10:53.05 川見 晃貴 河南高
61 10:53.69 三原 崇人 和泉高
62 10:54.98 髙村 颯秀 三国丘高
63 10:58.35 原田 竜成 藤井寺高
64 10:59.48 源田 優一 東住吉高
65 10:59.53 大門 和也 汎愛高
66 11:00.83 松井 慈 岸和田高
67 11:01.12 古結 優作 茨木高
68 11:02.18 秋田 健志 鳳高
69 11:02.24 永田 大樹 茨木高
70 11:02.28 此島大育 関大ランナーズ
71 11:04.16 井上 桃甫 千里高
72 11:08.22 坂口 智樹 泉陽高
73 11:10.40 射場 亮 豊中高
74 11:11.01 倉田昴 三島高
75 11:11.63 川口 修大 北野高
76 11:15.61 北野 央翔 藤井寺工科高
77 11:17.54 三浦 光希 藤井寺高
78 11:20.55 西口 勝太郞 箕面自由学園高
79 11:20.77 堀内 智行 三国丘高
80 11:21.08 夏川 史 岸和田高
81 11:25.77 金子 聡 寝屋川高
82 11:28.55 和田 智 岸和田高
83 11:30.25 芝原 正樹 常翔学園高
84 11:32.45 坂本 龍星 興國高
85 11:32.78 川口 涼太 藤井寺高
86 11:32.82 向川 喜丸 箕面高
87 11:32.87 谷口 智輝 狭山高
88 11:35.27 細井 渚生 大阪学院高
89 11:35.85 庄山 浩志 貝塚高
90 11:37.22 戸崎 雅憲 阿武野高
91 11:37.26 中島 稜 市岡高
92 11:38.09 坂東 数万 福泉高
93 11:40.75 東 秀之 枚方高
94 11:50.00 松岡 智也 大産大附属高
95 11:50.71 梅本貴司 関大ランナーズ
96 11:57.24 西牧 勇人 豊中高
97 11:57.27 寺山元基 池田高
98 12:12.74 河野 夏輝 金岡高
99 12:19.62 佐伯 勇志 布施高
100 12:46.52 畑中 直哉 阿武野高

男子一般・高校 5000mW タイムレース

男子一般・高校 5000mW タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 22:18.49 濱西 諒 履正社高
2 22:32.19 苅田 篤之介 大塚高
3 22:39.93 渡邉 賢司 OSAKATC
4 22:51.64 駒勇 宙 履正社高
5 23:20.03 高木 龍輝 大阪桐蔭高
6 24:34.55 陶山 俊三 大阪市役所
7 24:39.25 若江 亮平 泉陽高
8 24:51.73 松岡 樹 伯太高
9 24:53.28 宇郷 星 春日丘高
10 25:34.33 今仲 冠太 大塚高
11 25:34.66 田中 雄士 山田高
12 26:28.73 松本欣治 NTT西日本OBクラブ
DNF 西川 大夢 吹田東高
DQ *W2 八木 豊 桃山学院大
DNS 谷口 文博 SRC大阪

男子一般・高校 5000mW タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 24:34.79 三好 世真 同志社香里高
2 25:08.99 酒井 達也 大阪陸協
3 25:59.46 楠見 涼介 大阪桐蔭高
4 26:06.57 橋本 都輪 泉陽高
5 26:41.56 奥田 隆一 四條畷高
6 26:54.99 児玉 樹 信太高
7 27:58.23 馬場 海人 吹田東高
8 28:09.04 萬力谷光 池田高
9 28:11.88 福滿 仁 東高
10 28:32.40 福本 豊 山田高
11 28:55.63 辻本 始 奈良陸協
12 29:34.72 柴田 祐介 スターヒルズ
13 30:17.64 松本 浩一 サンダーバード
DQ *W2 清原 隆広 神戸大
DQ *T6 村田 康貴 北千里高

男子一般・高校 5000mW タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 22:18.49 濱西 諒 履正社高
2 22:32.19 苅田 篤之介 大塚高
3 22:39.93 渡邉 賢司 OSAKATC
4 22:51.64 駒勇 宙 履正社高
5 23:20.03 高木 龍輝 大阪桐蔭高
6 24:34.55 陶山 俊三 大阪市役所
7 24:34.79 三好 世真 同志社香里高
8 24:39.25 若江 亮平 泉陽高
9 24:51.73 松岡 樹 伯太高
10 24:53.28 宇郷 星 春日丘高
11 25:08.99 酒井 達也 大阪陸協
12 25:34.33 今仲 冠太 大塚高
13 25:34.66 田中 雄士 山田高
14 25:59.46 楠見 涼介 大阪桐蔭高
15 26:06.57 橋本 都輪 泉陽高
16 26:28.73 松本欣治 NTT西日本OBクラブ
17 26:41.56 奥田 隆一 四條畷高
18 26:54.99 児玉 樹 信太高
19 27:58.23 馬場 海人 吹田東高
20 28:09.04 萬力谷光 池田高
21 28:11.88 福滿 仁 東高
22 28:32.40 福本 豊 山田高
23 28:55.63 辻本 始 奈良陸協
24 29:34.72 柴田 祐介 スターヒルズ
25 30:17.64 松本 浩一 サンダーバード

男子一般 110mH タイムレース

男子一般 110mH タイムレース1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.80 三浦 成晧 関西学院大
2 15.17 岸澤 宏樹 大阪体育大
DNS 高橋 昌大 桃山学院大
DNS 南雲 優作 関西大
DNS 小野 和彦 生野AC
DNS 住友 壱星 関西学院大

男子一般 110mH タイムレース2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.55 松城 辰哉 大阪陸協
2 15.76 伊佐 嘉矩 アスリートネット
3 15.99 大島 一真 大阪経済大
4 16.10 堀 由貴也 追手門学院大
5 17.95 笹森 哲弥 ミズノ
DNS 吉門郁哉 大阪国際大

男子一般 110mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.80 -0.4 三浦 成晧 関西学院大
2 15.17 -0.4 岸澤 宏樹 大阪体育大
3 15.55 -1.4 松城 辰哉 大阪陸協
4 15.76 -1.4 伊佐 嘉矩 アスリートネット
5 15.99 -1.4 大島 一真 大阪経済大
6 16.10 -1.4 堀 由貴也 追手門学院大
7 17.95 -1.4 笹森 哲弥 ミズノ

男子一般 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m05 神前 圭輔 アスリートネット
2 1m95 大井友郎 大阪国際大
3 1m90 滝野大地 大阪国際大
4 1m80 石本 春樹 関西大
5 1m70 藤木 丈 Live.fas
NM 伊佐 嘉矩 アスリートネット
NM 中村 優太 関西大
DNS 門田 拓也 大阪国際大AC
DNS 上田 裕紀 スターヒルズ

男子一般 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m80 中西健登 摂南大
2 4m50 岸田 拓之 チームもんごる
3 4m50 白草 彰平 チームもんごる
4 4m50 舩津 哲史 大阪茗友クラブ
5 4m40 杉森隆英 摂南大
6 4m30 石田陣大 摂南大
7 4m20 西田周平 摂南大
8 4m10 伊佐 嘉矩 アスリートネット
9 3m90 福元 將吾 大阪教育大
10 3m70 池野 昌弘 鳩印G&T
11 3m70 早川 雄己 神戸大
NM 浄閑 智広 チームもんごる
DNS 水船璃久 摂南大
DNS 丹羽研人 摂南大

男子一般 三段跳 決勝

男子一般 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14m79 +1.2 岡田 直之 トータルスポーツ
2 14m24 -1.6 福田 浩之 アスリートネット
3 14m18 +0.2 神前 圭輔 アスリートネット
4 13m94 -0.7 相川 洋亮 関西大
5 13m38 -1.0 山領 敬太 追手門学院大
6 13m21 -0.1 中原 魁 スターヒルズ
7 13m17 -0.2 出口 政孝 大阪陸協
8 13m15 -0.9 西田矢雲 大阪国際大
9 13m06 -0.4 北浦 博行 Live.fas
10 13m03 -2.1 岩下 瑶 関西大
11 12m94 +0.6 藤浪 正季 京都工繊大
NM 杉山 友祐 Jumping Gate
NM 小林 優太 大阪精華クラブ
DNS 高橋 真司 チームもんごる
DNS 橋本 大輝 なみはやDAC

男子一般 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m24 松谷 廉太郎 関西大
2 38m71 寺尾 太希 天理大
3 29m86 寺澤 佑記 大阪経済大
4 28m18 重本 賢治 大阪陸協
DNS 文珠央賀 摂南大

男子一般 ハンマー投 決勝

男子一般 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50m72 加部 望 大阪陸協
2 42m55 望月新吾ウィリス 大阪国際大

男子高校 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m40 森本 和也 大塚高
2 4m40 中村 龍史 今宮工科高
3 4m20 上中野 翔稀 大塚高
4 3m70 濱田 優貴 今宮工科高
5 3m70 渡部 大輔 今宮工科高
5 3m70 高松 千也 大塚高
7 3m70 山下 敦史 咲くやこの花高
8 3m50 東 颯人 泉大津高
9 3m50 平井 隆太 登美丘高
10 3m30 野村 駿介 狭山高
10 3m30 久保 尚輝 今宮工科高
NM 道木 力祭 今宮工科高
NM 得能 龍也 大塚高
DNS 梶原 大聖 鳳高
DNS 藤木 陽起 泉北高

男子高校 走幅跳 決勝

男子高校 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m77 +0.2 川﨑 航太 太成学院高
2 6m70 +0.0 吉本 和希 大阪桐蔭高
3 6m65 +0.0 今岡 佑介 大阪桐蔭高
4 6m58 +0.2 伊庭 透哉 大阪桐蔭高
5 6m53 +0.6 西田 光耶 東海大仰星高
6 6m50 +0.6 北田 永遠 大阪桐蔭高
7 6m42 +0.4 松村 哲太 大塚高
8 6m39 +0.2 藤本 大輝 太成学院高
9 6m37 +0.3 山下 慎之介 教育C附属高
10 6m35 +0.0 森 祐介 関大北陽高
11 6m34 +0.5 田中 大智 天王寺高
12 6m33 +0.0 深田 彪馬 交野高
13 6m31 +0.7 曽根 颯 長尾高
14 6m26 +0.1 白川 有人 北野高
15 6m25 +0.0 中島 大輔 太成学院高
16 6m25 +0.6 岡本 涼 太成学院高
17 6m20 +0.5 増田 健太 鳳高
18 6m20 -0.2 北原 颯真 関大北陽高
19 6m17 +0.8 鳥居 勇斗 和泉高
20 6m07 +0.6 野村 拓馬 四條畷高
21 5m78 +0.0 小門 丈流 高槻北高
22 5m75 +0.5 木澤 一真 天王寺高
23 5m54 +0.7 桝田 竜弥 登美丘高
24 5m50 +0.3 井口 峻 岸和田高
24 5m50 +0.7 宮原 大輝 大塚高
26 5m15 +0.1 長岡 泰成 咲くやこの花高
NM 山本 直和 香里丘高
NM 白井 駿 大阪高
NM 川西 紘生 大阪桐蔭高
NM 佐藤 魁星 咲くやこの花高
DNS 塩見 海渡 摂津高
DNS 川崎 海渡 東海大仰星高
DNS 小山 和琴 摂津高

男子高校 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 6m25 +0.2 谷口 翔紀 和泉高
2 6m19 -0.2 滝下 連太郎 鳳高
3 6m13 +0.3 畠山 隆志 堺東高
4 6m04 +0.0 家根 雄斗 日根野高
5 6m03 +0.5 中川 翔太 大塚高
6 5m99 +0.5 岩崎 祥大 花園高
7 5m97 +0.1 小西 陸斗 城東工科高
8 5m95 +0.0 小出 真央 天王寺高
9 5m95 +0.0 里道 亮翔 摂津高
10 5m89 +0.3 長濱 海斗 教育C附属高
11 5m89 +0.5 宮武 楓太 桜塚高
12 5m88 +0.0 毛見 竹杜 生野高
13 5m85 +0.0 林 佳輝 大阪青凌高
14 5m81 +0.0 谷口 瑛祐 和泉高
15 5m80 +0.0 根来 淳史 清風高
16 5m80 +0.0 三戸 隆成 東住吉高
17 5m80 +0.0 西尾 英資 長尾高
18 5m80 +0.6 齋藤 優輝 東大谷高
19 5m75 +0.4 上野 敦寛 府大高専
20 5m73 +0.0 波江野 響 日新高
21 5m73 +0.4 北川 幸太 布施高
22 5m68 -0.4 森本 俊 金岡高
23 5m66 +0.0 山田 哲平 府大高専
24 5m63 +0.0 百濃 隼大 大教大池田高
25 5m62 +0.8 小畠 隆文 八尾高
26 5m61 +0.0 松崎 拓実 府大高専
27 5m42 +0.0 井尻 一宇 大商学園高
NM 竹下 雄大 八尾高
NM 長濱 一輝 清風高
NM 上城 祐貴 府大高専
NM 瀧川 礼馬 淀川工科高
DNS 吉田 翔太 春日丘高
DNS 北村 陸土 摂津高
DNS 間 英二 岸和田産業高

男子高校 走幅跳 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 6m30 +0.8 中村 亮太 興國高
2 6m12 +0.0 河野 彰真 生野高
3 6m06 +1.1 西 雄真 泉陽高
4 6m04 +1.4 八木 優斗 交野高
5 5m98 +2.0 建畠 友哉 茨木西高
6 5m97 +1.0 竹森 晴勇 大阪高
7 5m96 +0.5 井手 智英 大産大附属高
8 5m95 +0.7 津田 雄大 大塚高
9 5m91 +0.5 宗 峻之介 岸和田高
10 5m89 +0.2 川崎 悠翔 寝屋川高
11 5m87 +2.2 中家 啓暉 三国丘高
12 5m87 +0.5 盛 優大 狭山高
13 5m86 +1.1 朝倉 碧矢 藤井寺工科高
14 5m79 +0.9 澤田 航次 四條畷高
15 5m78 +0.6 藤本一樹 三島高
16 5m76 +1.7 岸野 雄斗 春日丘高
17 5m73 -0.6 藤川 大誠 北野高
18 5m73 +1.5 峰山 達希 寝屋川高
19 5m73 +0.1 寺田 太一 精華高
20 5m73 +1.2 小林 龍凱 大阪高
21 5m72 -0.2 中西 仁太 豊中高
22 5m68 +0.5 辻ノ 智輝 高槻北高
23 5m66 +0.9 重富 洋希 淀川工科高
24 5m59 +1.2 小畠貴之 池田高
25 5m57 +0.6 浦中 登夢 生野高
26 5m45 +0.2 内田 直希 泉陽高
27 5m39 +0.2 増田 哲士 阪南高
28 5m22 +0.6 清水 優汰 枚方高
29 5m03 +1.1 溝口 国広 金岡高
30 4m87 +0.6 山本 莉久 八尾高
31 4m84 +0.2 岸脇 伊吹 泉北高
32 4m76 +0.2 岩見 祐志 渋谷高
NM 松田 翔太 布施高
DNS 中谷 健人 天王寺高
DNS 高田 雄太 交野高

男子高校 走幅跳 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 5m95 +1.0 長谷川稜人 三島高
2 5m91 +0.7 瀧下 太雲 今宮工科高
3 5m85 +0.6 佐々木 健太郎 鳳高
4 5m84 -0.2 池田 健人 登美丘高
5 5m80 +0.6 東谷 太志 牧野高
6 5m79 +0.7 松井 亮太朗 生野高
7 5m77 +0.4 伊計 沙耶人 渋谷高
8 5m68 +0.0 橋口 真志 久米田高
9 5m63 +1.2 大森 嶺 生野高
10 5m63 +0.5 西谷 虹輝 山田高
11 5m60 +0.7 井本 疾斗 城東工科高
12 5m59 +1.6 伊原 快晴 金岡高
13 5m57 +0.6 金子 匠海 浪速高
14 5m57 +0.5 上山 大輔 都島工業高
15 5m54 +1.1 白須賀 智哉 天王寺高
16 5m52 +0.5 越智 隆太郎 八尾高
17 5m48 +0.5 浅田 拓志 岸和田高
18 5m46 +0.5 大前 聡太 阿武野高
19 5m45 +0.4 三谷 健太 久米田高
20 5m38 +0.7 西村 龍斗 近大附高
21 5m35 +1.4 今川 遼 花園高
22 5m34 +1.3 廣畑 瞬 都島工業高
23 5m32 +0.4 森 優登 牧野高
24 5m21 +0.7 安田 廉 近大附高
25 5m18 +0.9 藤田 将史 大塚高
26 5m11 +0.9 北所 陽啓 城東工科高
27 5m02 +0.9 福間 天友 阿武野高
28 4m58 +0.2 丸山 泰延 山田高
NM 久保 輝希 登美丘高
NM 畑中 茂樹 高津高
DNS 玉井 貴大 泉陽高
DNS 明田 将治 大教大池田高
DNS 和田 直仁 泉陽高
DNS 山﨑 春太朗 豊中高

男子高校 走幅跳 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 5m90 -0.6 岩元 雅楽 大阪高
2 5m89 +0.1 尾尻 達彦 摂津高
3 5m67 -0.2 河原 巧 千里青雲高
4 5m60 -1.4 鈴木 駿斗 汎愛高
5 5m60 +0.2 芝崎 瑞起 吹田東高
6 5m58 -0.3 塚本 健斗 教育C附属高
7 5m51 -0.5 反田 龍之介 都島工業高
8 5m50 +0.2 岩田 航 東住吉高
9 5m49 -0.5 池田 裕亮 金剛高
10 5m48 -1.1 足立龍哉 池田高
11 5m41 -0.9 前山 滉太朗 牧野高
12 5m40 -0.5 森 健太郎 河南高
13 5m35 -0.6 釣 俊一 枚方高
14 5m34 -0.3 中嶋 颯斗 泉北高
15 5m34 -0.5 梅田 理玖 金剛高
16 5m29 -0.3 加賀谷 悠 高槻北高
17 5m25 -0.8 久岡 雄大 香里丘高
18 5m23 +0.1 河邊 好伸 浪速高
19 5m21 -0.1 石金 健佑 藤井寺工科高
20 5m18 +0.6 三戸 紡 四條畷高
21 5m12 -1.5 下川 大輝 浪速高
22 5m12 -0.2 西田 怜史 阿倍野高
23 5m08 +0.7 山戸東 宗徳 清風高
24 5m03 +0.0 戸田 大暉 長尾高
25 5m01 -0.8 荒木 悠志 寝屋川高
26 5m00 -0.5 綿村 裕介 門真なみはや高
27 5m00 -0.2 小山 颯一朗 常翔学園高
28 4m81 -0.1 澤辺 健 富田林高
29 4m66 -0.7 安田 太樹 八尾高
30 4m62 -0.7 河村 幸平 門真なみはや高
DNS 西原 大暉 布施高
DNS 西川 輝 和泉高
DNS 山本 航大 清風高
DNS 安部 優太朗 芥川高

男子高校 走幅跳 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 5m78 -0.8 藤野 孝太郎 東海大仰星高
2 5m57 -0.6 福田 哲也 長尾高
3 5m52 -0.5 勢力 竜里 登美丘高
4 5m36 -1.2 牧尾 巧 三国丘高
5 5m35 -1.0 尾崎 慶剛 藤井寺高
6 5m25 +0.0 高村 大成 日根野高
7 5m22 -0.2 里中 健一郎 金岡高
8 5m21 -0.9 福本 真宙 信太高
9 5m21 -1.1 神野 竜樹 泉陽高
10 5m19 -0.4 佐坂 優斗 久米田高
11 5m17 -1.1 中矢優輝 住吉高
12 5m06 -1.1 前田陸人 追手門大手前高
13 5m05 -1.1 井上 義雅 阪南高
14 5m04 +0.3 山後 裕輔 大阪高
15 4m98 -1.1 玉城 壱規 信太高
16 4m96 -0.8 西山 侑輝 千里青雲高
17 4m95 -0.2 納屋 竜征 東海大仰星高
18 4m86 -0.5 田島 遼人 箕面自由学園高
19 4m79 -1.5 岡本 隼人 久米田高
20 4m78 -0.2 森本 晃仁 常翔学園高
21 4m76 -0.9 長谷川 廉 富田林高
22 4m72 -0.7 中野 雄太 河南高
23 4m69 -0.4 日髙 純希 堺工科高
24 4m60 -0.5 田中 佑樹 信太高
25 4m51 -1.0 宇野 直樹 清風高
26 4m50 +0.4 濱村 達哉 堺工科高
27 4m40 +0.0 岩﨑友宏 追手門大手前高
28 4m21 -0.5 山出 正紀 泉大津高
29 3m99 -1.3 藤原 翔 日根野高
30 3m96 +0.0 内山 暁 狭山高
DNS 大平 瑛登 金剛高
DNS 星合 剛志 四條畷高
DNS 池田 龍ノ介 大阪青凌高

男子高校 走幅跳 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 6m77 +0.2 川﨑 航太 太成学院高
2 6m70 +0.0 吉本 和希 大阪桐蔭高
3 6m65 +0.0 今岡 佑介 大阪桐蔭高
4 6m58 +0.2 伊庭 透哉 大阪桐蔭高
5 6m53 +0.6 西田 光耶 東海大仰星高
6 6m50 +0.6 北田 永遠 大阪桐蔭高
7 6m42 +0.4 松村 哲太 大塚高
8 6m39 +0.2 藤本 大輝 太成学院高
9 6m37 +0.3 山下 慎之介 教育C附属高
10 6m35 +0.0 森 祐介 関大北陽高
11 6m34 +0.5 田中 大智 天王寺高
12 6m33 +0.0 深田 彪馬 交野高
13 6m31 +0.7 曽根 颯 長尾高
14 6m30 +0.8 中村 亮太 興國高
15 6m26 +0.1 白川 有人 北野高
16 6m25 +0.2 谷口 翔紀 和泉高
17 6m25 +0.0 中島 大輔 太成学院高
18 6m25 +0.6 岡本 涼 太成学院高
19 6m20 +0.5 増田 健太 鳳高
20 6m20 -0.2 北原 颯真 関大北陽高
21 6m19 -0.2 滝下 連太郎 鳳高
22 6m17 +0.8 鳥居 勇斗 和泉高
23 6m13 +0.3 畠山 隆志 堺東高
24 6m12 +0.0 河野 彰真 生野高
25 6m07 +0.6 野村 拓馬 四條畷高
26 6m06 +1.1 西 雄真 泉陽高
27 6m04 +0.0 家根 雄斗 日根野高
28 6m04 +1.4 八木 優斗 交野高
29 6m03 +0.5 中川 翔太 大塚高
30 5m99 +0.5 岩崎 祥大 花園高
31 5m98 +2.0 建畠 友哉 茨木西高
32 5m97 +1.0 竹森 晴勇 大阪高
33 5m97 +0.1 小西 陸斗 城東工科高
34 5m96 +0.5 井手 智英 大産大附属高
35 5m95 +0.7 津田 雄大 大塚高
36 5m95 +0.0 小出 真央 天王寺高
37 5m95 +0.0 里道 亮翔 摂津高
38 5m95 +1.0 長谷川稜人 三島高
39 5m91 +0.7 瀧下 太雲 今宮工科高
40 5m91 +0.5 宗 峻之介 岸和田高
41 5m90 -0.6 岩元 雅楽 大阪高
42 5m89 +0.2 川崎 悠翔 寝屋川高
43 5m89 +0.3 長濱 海斗 教育C附属高
44 5m89 +0.5 宮武 楓太 桜塚高
45 5m89 +0.1 尾尻 達彦 摂津高
46 5m88 +0.0 毛見 竹杜 生野高
47 5m87 +2.2 中家 啓暉 三国丘高
48 5m87 +0.5 盛 優大 狭山高
49 5m86 +1.1 朝倉 碧矢 藤井寺工科高
50 5m85 +0.6 佐々木 健太郎 鳳高
51 5m85 +0.0 林 佳輝 大阪青凌高
52 5m84 -0.2 池田 健人 登美丘高
53 5m81 +0.0 谷口 瑛祐 和泉高
54 5m80 +0.0 根来 淳史 清風高
55 5m80 +0.0 三戸 隆成 東住吉高
56 5m80 +0.0 西尾 英資 長尾高
57 5m80 +0.6 齋藤 優輝 東大谷高
58 5m80 +0.6 東谷 太志 牧野高
59 5m79 +0.7 松井 亮太朗 生野高
60 5m79 +0.9 澤田 航次 四條畷高
61 5m78 -0.8 藤野 孝太郎 東海大仰星高
62 5m78 +0.6 藤本一樹 三島高
63 5m78 +0.0 小門 丈流 高槻北高
64 5m77 +0.4 伊計 沙耶人 渋谷高
65 5m76 +1.7 岸野 雄斗 春日丘高
66 5m75 +0.5 木澤 一真 天王寺高
67 5m75 +0.4 上野 敦寛 府大高専
68 5m73 -0.6 藤川 大誠 北野高
69 5m73 +1.5 峰山 達希 寝屋川高
70 5m73 +0.0 波江野 響 日新高
71 5m73 +0.4 北川 幸太 布施高
72 5m73 +0.1 寺田 太一 精華高
73 5m73 +1.2 小林 龍凱 大阪高
74 5m72 -0.2 中西 仁太 豊中高
75 5m68 +0.5 辻ノ 智輝 高槻北高
76 5m68 -0.4 森本 俊 金岡高
76 5m68 +0.0 橋口 真志 久米田高
78 5m67 -0.2 河原 巧 千里青雲高
79 5m66 +0.9 重富 洋希 淀川工科高
80 5m66 +0.0 山田 哲平 府大高専
81 5m63 +1.2 大森 嶺 生野高
82 5m63 +0.5 西谷 虹輝 山田高
83 5m63 +0.0 百濃 隼大 大教大池田高
84 5m62 +0.8 小畠 隆文 八尾高
85 5m61 +0.0 松崎 拓実 府大高専
86 5m60 +0.7 井本 疾斗 城東工科高
87 5m60 -1.4 鈴木 駿斗 汎愛高
88 5m60 +0.2 芝崎 瑞起 吹田東高
89 5m59 +1.6 伊原 快晴 金岡高
90 5m59 +1.2 小畠貴之 池田高
91 5m58 -0.3 塚本 健斗 教育C附属高
92 5m57 -0.6 福田 哲也 長尾高
93 5m57 +0.6 金子 匠海 浪速高
94 5m57 +0.6 浦中 登夢 生野高
95 5m57 +0.5 上山 大輔 都島工業高
96 5m54 +1.1 白須賀 智哉 天王寺高
97 5m54 +0.7 桝田 竜弥 登美丘高
98 5m52 +0.5 越智 隆太郎 八尾高
99 5m52 -0.5 勢力 竜里 登美丘高
100 5m51 -0.5 反田 龍之介 都島工業高
101 5m50 +0.2 岩田 航 東住吉高
102 5m50 +0.3 井口 峻 岸和田高
102 5m50 +0.7 宮原 大輝 大塚高
104 5m49 -0.5 池田 裕亮 金剛高
105 5m48 -1.1 足立龍哉 池田高
106 5m48 +0.5 浅田 拓志 岸和田高
107 5m46 +0.5 大前 聡太 阿武野高
108 5m45 +0.2 内田 直希 泉陽高
109 5m45 +0.4 三谷 健太 久米田高
110 5m42 +0.0 井尻 一宇 大商学園高
111 5m41 -0.9 前山 滉太朗 牧野高
112 5m40 -0.5 森 健太郎 河南高
113 5m39 +0.2 増田 哲士 阪南高
114 5m38 +0.7 西村 龍斗 近大附高
115 5m36 -1.2 牧尾 巧 三国丘高
116 5m35 -0.6 釣 俊一 枚方高
117 5m35 +1.4 今川 遼 花園高
117 5m35 -1.0 尾崎 慶剛 藤井寺高
119 5m34 +1.3 廣畑 瞬 都島工業高
120 5m34 -0.3 中嶋 颯斗 泉北高
121 5m34 -0.5 梅田 理玖 金剛高
122 5m32 +0.4 森 優登 牧野高
123 5m29 -0.3 加賀谷 悠 高槻北高
124 5m25 +0.0 高村 大成 日根野高
125 5m25 -0.8 久岡 雄大 香里丘高
126 5m23 +0.1 河邊 好伸 浪速高
127 5m22 +0.6 清水 優汰 枚方高
128 5m22 -0.2 里中 健一郎 金岡高
129 5m21 +0.7 安田 廉 近大附高
129 5m21 -0.9 福本 真宙 信太高
131 5m21 -0.1 石金 健佑 藤井寺工科高
132 5m21 -1.1 神野 竜樹 泉陽高
133 5m19 -0.4 佐坂 優斗 久米田高
134 5m18 +0.9 藤田 将史 大塚高
135 5m18 +0.6 三戸 紡 四條畷高
136 5m17 -1.1 中矢優輝 住吉高
137 5m15 +0.1 長岡 泰成 咲くやこの花高
138 5m12 -1.5 下川 大輝 浪速高
139 5m12 -0.2 西田 怜史 阿倍野高
140 5m11 +0.9 北所 陽啓 城東工科高
141 5m08 +0.7 山戸東 宗徳 清風高
142 5m06 -1.1 前田陸人 追手門大手前高
143 5m05 -1.1 井上 義雅 阪南高
144 5m04 +0.3 山後 裕輔 大阪高
145 5m03 +0.0 戸田 大暉 長尾高
146 5m03 +1.1 溝口 国広 金岡高
147 5m02 +0.9 福間 天友 阿武野高
148 5m01 -0.8 荒木 悠志 寝屋川高
149 5m00 -0.5 綿村 裕介 門真なみはや高
150 5m00 -0.2 小山 颯一朗 常翔学園高
151 4m98 -1.1 玉城 壱規 信太高
152 4m96 -0.8 西山 侑輝 千里青雲高
153 4m95 -0.2 納屋 竜征 東海大仰星高
154 4m87 +0.6 山本 莉久 八尾高
155 4m86 -0.5 田島 遼人 箕面自由学園高
156 4m84 +0.2 岸脇 伊吹 泉北高
157 4m81 -0.1 澤辺 健 富田林高
158 4m79 -1.5 岡本 隼人 久米田高
159 4m78 -0.2 森本 晃仁 常翔学園高
160 4m76 +0.2 岩見 祐志 渋谷高
160 4m76 -0.9 長谷川 廉 富田林高
162 4m72 -0.7 中野 雄太 河南高
163 4m69 -0.4 日髙 純希 堺工科高
164 4m66 -0.7 安田 太樹 八尾高
165 4m62 -0.7 河村 幸平 門真なみはや高
166 4m60 -0.5 田中 佑樹 信太高
167 4m58 +0.2 丸山 泰延 山田高
168 4m51 -1.0 宇野 直樹 清風高
169 4m50 +0.4 濱村 達哉 堺工科高
170 4m40 +0.0 岩﨑友宏 追手門大手前高
171 4m21 -0.5 山出 正紀 泉大津高
172 3m99 -1.3 藤原 翔 日根野高
173 3m96 +0.0 内山 暁 狭山高

男子高校 やり投 決勝

男子高校 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58m76 松田 貫汰 咲くやこの花高
2 56m43 近藤 信幸 大阪桐蔭高
3 52m14 坊野 直紀 近大附高
4 51m50 末吉 歩基 岸和田産業高
5 51m45 竹山 亮太 咲くやこの花高
6 51m00 川村 亮太 大阪桐蔭高
7 50m66 津川 拓人 大阪桐蔭高
8 50m54 髙木 陽広 枚方高
9 50m29 平岡 凜太郎 常翔学園高
10 49m28 髙橋 飛輝 関大北陽高
11 48m27 三戸 隆成 東住吉高
12 48m03 髙梨 晴元 大阪高
13 47m58 兼子 凌一 大塚高
14 47m20 網谷 健太郎 関大北陽高
15 46m46 伊藤 蒼一郎 東海大仰星高
16 45m81 吉野泰弘 住吉高
17 45m23 福田 優作 今宮工科高
18 44m74 岩井 聖悟 堺上高
19 44m65 垣内 翔太 泉陽高
20 44m60 小田 雅也 日新高
21 43m68 松山 満大 狭山高
22 43m35 谷口 瑛祐 和泉高
23 42m39 高島 淳史 常翔学園高
24 42m24 奥井 優介 和泉高
25 40m42 吉門 宏祐 登美丘高
26 38m93 後藤 淳兵 汎愛高
27 38m80 本村 忠士 茨木西高
28 36m17 増田 充彦 大阪市立高
DNS 田中 裕介 久米田高
DNS 瓜生島 甫 大塚高
DNS 吉元 麻人 大阪桐蔭高

男子高校 やり投 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 49m41 下平 稜 東海大仰星高
2 46m24 大中 俊輔 三国丘高
3 45m96 萩原俊介 住吉高
4 45m84 大野志門 三島高
5 45m42 深町 裕人 門真なみはや高
6 45m39 吉間 力斗 岸和田産業高
7 44m49 丸谷 竜真 信太高
8 44m38 小玉 竜也 久米田高
9 43m33 堀出 俊平 港高
10 43m09 島本 賢志 常翔学園高
11 42m68 小北 真徳 岸和田高
12 42m16 真利 裕都 久米田高
13 41m81 市来 祐輔 岸和田高
14 41m21 寺田 逐軌 山田高
15 41m08 山本 晃大 八尾高
16 40m97 岩﨑 海斗 浪速高
17 40m27 平岡 祐真 八尾高
18 39m43 篠原 優季 摂津高
19 39m41 坂本 駿 大阪桐蔭高
20 38m92 若林 海斗 教育C附属高
21 38m68 箕浦 聡哉 狭山高
22 38m05 橋本 康裕 八尾高
23 38m01 沖野 翔太 布施高
24 37m78 中村 一徹 北千里高
25 36m76 明石 昇大 明星高
26 36m40 笹倉 紫臣 高槻北高
27 35m97 中野 凌 咲くやこの花高
28 32m85 宮 稜人 夕陽丘学園高
29 31m48 最所 永遠 大阪学院高
NM 山田 兼奨 汎愛高
NM 松永 仁 和泉高

男子高校 やり投 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 43m26 磯辺 俊 金岡高
2 42m78 油田 隼 常翔学園高
3 40m62 佐藤 眞哉 常翔学園高
4 40m59 西田 賢 金岡高
5 39m34 岸田 然矢 花園高
6 39m24 大山 将太 大阪市立高
7 37m11 岸原 弘 和泉高
8 36m56 川原 晃己 浪速高
9 35m35 藤原仁一郎 住吉高
10 34m83 鏡原 大成 茨木西高
11 34m27 中川 颯人 今宮工科高
12 33m30 谷 龍希 花園高
13 32m81 岩田 翔琉 金剛高
14 31m96 西田 拓暉 富田林高
15 30m84 山本 淳 生野高
16 30m52 濱田 健太郎 都島工業高
17 30m31 瀬川 博文 八尾高
18 30m21 宮路 透流 東住吉高
19 29m84 内田 直希 泉陽高
20 29m56 小倉総一郎 三島高
21 29m46 鎌田 祐輝 天王寺高
22 27m57 宗定琉晟 北摂つばさ高
23 26m47 吉田 龍河 藤井寺工科高
24 26m36 佐々木原 悠太 浪速高
25 23m47 黒河内 剛 上宮太子高
26 22m97 坂東 薫太 西高
27 14m28 中川 勝貴 大商大高
NM 橋本 悠生 明星高
NM 阪上 輝 狭山高
DNS 西野 浩晴 久米田高
DNS 岸本 京也 港高

男子高校 やり投 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 58m76 松田 貫汰 咲くやこの花高
2 56m43 近藤 信幸 大阪桐蔭高
3 52m14 坊野 直紀 近大附高
4 51m50 末吉 歩基 岸和田産業高
5 51m45 竹山 亮太 咲くやこの花高
6 51m00 川村 亮太 大阪桐蔭高
7 50m66 津川 拓人 大阪桐蔭高
8 50m54 髙木 陽広 枚方高
9 50m29 平岡 凜太郎 常翔学園高
10 49m41 下平 稜 東海大仰星高
11 49m28 髙橋 飛輝 関大北陽高
12 48m27 三戸 隆成 東住吉高
13 48m03 髙梨 晴元 大阪高
14 47m58 兼子 凌一 大塚高
15 47m20 網谷 健太郎 関大北陽高
16 46m46 伊藤 蒼一郎 東海大仰星高
17 46m24 大中 俊輔 三国丘高
18 45m96 萩原俊介 住吉高
19 45m84 大野志門 三島高
20 45m81 吉野泰弘 住吉高
21 45m42 深町 裕人 門真なみはや高
22 45m39 吉間 力斗 岸和田産業高
23 45m23 福田 優作 今宮工科高
24 44m74 岩井 聖悟 堺上高
25 44m65 垣内 翔太 泉陽高
26 44m60 小田 雅也 日新高
27 44m49 丸谷 竜真 信太高
28 44m38 小玉 竜也 久米田高
29 43m68 松山 満大 狭山高
30 43m35 谷口 瑛祐 和泉高
31 43m33 堀出 俊平 港高
32 43m26 磯辺 俊 金岡高
33 43m09 島本 賢志 常翔学園高
34 42m78 油田 隼 常翔学園高
35 42m68 小北 真徳 岸和田高
36 42m39 高島 淳史 常翔学園高
37 42m24 奥井 優介 和泉高
38 42m16 真利 裕都 久米田高
39 41m81 市来 祐輔 岸和田高
40 41m21 寺田 逐軌 山田高
41 41m08 山本 晃大 八尾高
42 40m97 岩﨑 海斗 浪速高
43 40m62 佐藤 眞哉 常翔学園高
44 40m59 西田 賢 金岡高
45 40m42 吉門 宏祐 登美丘高
46 40m27 平岡 祐真 八尾高
47 39m43 篠原 優季 摂津高
48 39m41 坂本 駿 大阪桐蔭高
49 39m34 岸田 然矢 花園高
50 39m24 大山 将太 大阪市立高
51 38m93 後藤 淳兵 汎愛高
52 38m92 若林 海斗 教育C附属高
53 38m80 本村 忠士 茨木西高
54 38m68 箕浦 聡哉 狭山高
55 38m05 橋本 康裕 八尾高
56 38m01 沖野 翔太 布施高
57 37m78 中村 一徹 北千里高
58 37m11 岸原 弘 和泉高
59 36m76 明石 昇大 明星高
60 36m56 川原 晃己 浪速高
61 36m40 笹倉 紫臣 高槻北高
62 36m17 増田 充彦 大阪市立高
63 35m97 中野 凌 咲くやこの花高
64 35m35 藤原仁一郎 住吉高
65 34m83 鏡原 大成 茨木西高
66 34m27 中川 颯人 今宮工科高
67 33m30 谷 龍希 花園高
68 32m85 宮 稜人 夕陽丘学園高
69 32m81 岩田 翔琉 金剛高
70 31m96 西田 拓暉 富田林高
71 31m48 最所 永遠 大阪学院高
72 30m84 山本 淳 生野高
73 30m52 濱田 健太郎 都島工業高
74 30m31 瀬川 博文 八尾高
75 30m21 宮路 透流 東住吉高
76 29m84 内田 直希 泉陽高
77 29m56 小倉総一郎 三島高
78 29m46 鎌田 祐輝 天王寺高
79 27m57 宗定琉晟 北摂つばさ高
80 26m47 吉田 龍河 藤井寺工科高
81 26m36 佐々木原 悠太 浪速高
82 23m47 黒河内 剛 上宮太子高
83 22m97 坂東 薫太 西高
84 14m28 中川 勝貴 大商大高

男子高校 ハンマー投 決勝

男子高校 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53m12 福田 翔大 大阪桐蔭高
2 48m46 北山 智大 近大附高
3 48m21 山田 総亮 近大附高
4 47m85 中丸 時男 大塚高
5 44m64 瀧上 佳樹 信太高
6 44m30 森田 雅也 大体大浪商高
7 43m20 松井 龍弥 大阪桐蔭高
8 42m76 西田 美里輝 大塚高
9 40m01 北中 康隆 大阪暁光高
10 38m35 小川 翔也 泉陽高
11 36m94 伊藤 大翔 大阪桐蔭高
12 33m40 山本 裕騎 大塚高
13 30m72 藤井 大暉 天王寺高
14 28m78 神崎 裕史 泉陽高
NM 高瀬 博之 日根野高

2017 第2回【女子】結果・速報

女子一般・高校 100m タイムレース

女子一般・高校 100m タイムレース1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.99 坂野 七海 大体大浪商高
2 12.16 岩永 梨沙 大阪成蹊大
3 12.27 朝野 夏海 大阪成蹊大
4 12.32 柳谷 朋美 大阪成蹊大
5 12.41 藤森 栞菜 大阪成蹊大
DNS 工藤 千佳 甲南大
DNS 石塚 晴子 大阪陸協
DNS 岸田 詩歩 門真なみはや高
DNS 鈴木 塔子 甲南大

女子一般・高校 100m タイムレース2組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.06 檀上 明日香 生野高
2 12.06 三宅 真理奈 甲南大
3 12.22 門脇 直緒 園田学園女子大
4 12.32 桑原 綾子 大阪高
5 12.38 島田 幸夢 咲くやこの花高
6 12.40 中島 藍梨 大阪成蹊大
7 12.42 寺田 美保 教大天王寺高
8 12.62 藤阪 ひかる 大阪体育大
9 12.95 平井 風花 大阪成蹊大

女子一般・高校 100m タイムレース3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.38 石崎 綾理 大阪成蹊大
2 12.41 上杉 悠菜 大阪成蹊大
3 12.58 川崎 咲良 甲南大
4 12.58 藤本 彩花 城南学園高
5 12.71 神樂所 美咲 大塚高
6 12.79 中原 みなみ 甲南大
7 12.95 平林 茉里子 大阪成蹊大
DNS 林 薫乃 甲南大
DNS ラブレイス 凜 近大附高

女子一般・高校 100m タイムレース4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 春木 麻実伽 大阪成蹊大
2 12.44 高山 綺音 大阪桐蔭高
3 12.57 細川 凜 大阪高
4 12.71 玉村 薫 大阪成蹊大
5 12.73 吉岡 里紗 大阪成蹊女子高
6 12.75 木ノ本 日菜 城南学園高
7 12.98 佐藤 安彩 近大附高
8 13.10 橋爪 優佳 大阪桐蔭高
9 13.40 山田 真由 関大北陽高

女子一般・高校 100m タイムレース5組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.33 杉浦 七海 甲南大
2 12.41 中西 彩梨 大阪高
3 12.46 佐竹 綾 近畿大
4 12.48 南 千尋 河南高
5 12.51 柳田 七央乃 咲くやこの花高
6 12.53 中逵 恵里 城南学園高
7 12.59 松本 夏海 生野高
8 12.76 服部 檀 大阪桐蔭高
9 12.89 前川 淳 大塚高

女子一般・高校 100m タイムレース6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 栗原 夢羽 城南学園高
2 12.67 片岡 菜月 摂津高
3 12.68 西川 さやか 大阪成蹊大
4 12.69 前田 紗希 牧野高
5 12.73 小山 楓佳 桜宮高
6 12.80 川中 御貴 茨木高
7 12.87 片桐 菜那 大塚高
8 12.96 奥山 恭香 大阪高
9 13.18 岡 由利子 城南学園高

女子一般・高校 100m タイムレース7組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 上西 彩音 関西大
2 12.56 梅崎 優花 桜宮高
3 12.57 大西 愛永 東大阪大敬愛高
4 12.89 戸田 萌香 咲くやこの花高
5 12.89 堀 綾菜 摂津高
6 13.02 松浦 加奈 上宮高
7 13.05 鵜山 有理 近大附高
8 13.06 福江 由菜 OSAKATC
9 13.33 川西 もも 東大阪大敬愛高

女子一般・高校 100m タイムレース8組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 山本 美沙 摂津高
2 12.70 泉谷 莉子 武庫川女子大
3 12.89 岡田 七海 四條畷高
4 12.92 吉田 優香 東大阪大敬愛高
5 13.07 大村 美空 園田学園女子大
6 13.22 是永 由絵 高槻北高
DNS 武山 さくら 甲南大
DNS 森島 菜々子 枚方高
DNS 川畑 さくら 園田学園女子大

女子一般・高校 100m タイムレース9組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 永井 瑞穂 大阪高
2 12.67 二階堂 真宙 東海大仰星高
3 12.98 東 聖奈 大阪女学院高
4 13.04 天野 百夏 大塚高
5 13.06 平岡 南美 高槻北高
6 13.19 樋口 帆花 近大附高
7 13.24 村田 実優 咲くやこの花高
8 13.49 藤井 菜々美 太成学院高
DNS 柳瀬 光希 茨木高

女子一般・高校 100m タイムレース10組(+3.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 寿 菜子 大教大池田高
2 12.66 鈴木 さくら 東大阪大敬愛高
3 12.84 坂東 あすか 摂津高
4 12.88 福田 恵美奈 槻の木高
5 12.98 村岡 さつき 高槻北高
6 13.11 松本 沙織 桜宮高
7 13.22 青木こころ 大阪国際大
8 13.47 田村 望愛 高槻北高
DNS 山本 葵 東海大仰星高

女子一般・高校 100m タイムレース11組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 毛利 光 甲南大
2 12.92 崎田 奈那 上宮高
3 12.93 曽根 光子 関西大
4 12.94 南 茉弥 阪南高
5 13.13 大久保 優 夕陽丘高
6 13.18 多良 明日香 日新高
7 13.18 梶川 愛里 近大附高
8 13.26 平田 亜実 大塚高
9 13.45 西谷 悠希 桜宮高

女子一般・高校 100m タイムレース12組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 秋田 珠希 春日丘高
2 12.85 天野 清那 大阪教育大
3 12.87 吉田裕香 三島高
4 12.92 高柴 愛佳 摂津高
5 12.92 坂口 美桜 長野高
6 13.02 松村 美里 同志社香里高
7 13.02 子孫若奈 住吉高
8 13.26 園田 涼華 久米田高
9 13.39 髙洲 あかり 大阪緑涼高

女子一般・高校 100m タイムレース13組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 藪内 友子 豊中高
2 12.73 山根 梨美果 東高
3 12.85 仲 帆夏 同志社香里高
4 12.95 佐伯 美奈 大阪桐蔭高
5 13.14 市河 あおい 精華高
6 13.15 山口 あい 北野高
7 13.18 小浦 璃紗 園田学園女子大
8 13.22 和唐 美幸 教大天王寺高
9 13.31 小見山 雛 春日丘高

女子一般・高校 100m タイムレース14組(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 山口 莉穂 天王寺高
2 12.95 小田弥生 大阪市立大
3 12.97 中野 千菜津 関大北陽高
4 13.01 藤原 亜実 大阪桐蔭高
5 13.02 佐野 彩奈 生野高
6 13.15 妹尾明奈 三島高
7 13.17 川西 梨々花 上宮高
DNS 岩崎 優梨香 八尾高
DNS 三宅 要 チームもんごる

女子一般・高校 100m タイムレース15組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.13 平井 彩央里 東高
2 13.15 長谷川 友香 春日丘高
3 13.20 納藤 夏帆 布施高
4 13.25 澤田 麻一夕 泉大津高
5 13.32 佐藤 楓 大商大高
6 13.35 山崎 奈々 関大一高
7 13.59 稲本 百花 上宮高
DNS 竹中 花帆 大産大附属高
DNS 小嶋 玲菜 東海大仰星高

女子一般・高校 100m タイムレース16組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 和田 麻央実 桜宮高
2 13.23 堀田 真帆 泉陽高
2 13.23 小路 美咲 東大阪大敬愛高
4 13.30 吾妻 理沙 大阪成蹊女子高
5 13.38 伊豆原 里奈 高槻北高
6 13.55 倉田 明香 布施高
DNS 西田 陽香 大阪成蹊女子高
DNS 小島 彩花 八尾高
DNS 天野 美鈴 信太高

女子一般・高校 100m タイムレース17組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 大谷 望 泉陽高
2 13.18 小早川 藍 寝屋川高
3 13.24 坂田 麻友 常翔学園高
4 13.30 丹羽 彩衣 甲南大
5 13.32 中島 美瑛 千里高
6 13.32 井村 紬 寝屋川高
7 13.37 福本 晴菜 河南高
8 13.66 元木 菜々香 生野高
DNS 水野 杏実 八尾高

女子一般・高校 100m タイムレース18組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 友谷 美佐子 スターヒルズ
2 13.15 森田 真帆 箕面自由学園高
3 13.26 八幡 紀香 大谷高
4 13.37 坂元 佑衣 山田高
5 13.50 安藤 百夏 山田高
6 13.91 秋本 紫苑 夕陽丘学園高
DNS 倉中 稚菜 河南高
DNS 廣田優月 貝塚南高
DNS 安田 希亜良 関西大倉高

女子一般・高校 100m タイムレース19組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.88 大岡 千咲 茨木高
2 12.89 野口 三奈 泉陽高
3 13.32 進堂 りか 生野高
4 13.55 阪口 彩那 信太高
5 13.57 森田 果蘭 信愛女学院高
6 13.61 杉本 明日香 交野高
7 13.86 芝 颯香 大阪女学院高
DNS 阿武さや 堺西高
DNS 高見 真衣 枚方高

女子一般・高校 100m タイムレース20組(+4.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 山本 恵理子 大阪女学院高
2 13.33 児玉美葵 初芝立命館高
3 13.37 辻美羽 大阪国際大
4 13.41 芳谷 妃菜 東海大仰星高
5 13.46 安田 彩乃 高津高
6 13.49 竹田 紫乃 同志社香里高
7 13.53 三好真衣 池田高
8 13.56 高木風香 初芝立命館高
9 13.93 金子 千紘 茨木高

女子一般・高校 100m タイムレース21組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 椋木 久瑠実 八尾高
2 13.06 真山 晴名 寝屋川高
3 13.34 道願 亜美 大阪女学院高
4 13.35 中田菜生 池田高
5 13.42 布柴 加奈子 大阪女学院高
6 13.49 斎藤奈月 千里青雲高
7 13.86 山﨑 佑里恵 教大天王寺高
8 13.89 泥谷 美里 汎愛高
9 13.93 永野 朝希 和泉高

女子一般・高校 100m タイムレース22組(+4.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 蓮田 有希 大阪市立高
2 13.33 岡田 はるか 鳳高
3 13.33 田中 佐季 泉北高
4 13.37 一森 新 金岡高
5 13.43 別府 優 枚方津田高
6 13.53 小岩 祐璃 大阪緑涼高
7 13.55 太井 麻衣圭 懐風館高
8 13.97 宮本実季 OSAKATC
DNS 浅野有唯奈 堺西高

女子一般・高校 100m タイムレース23組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.36 阿部 瑞希 金岡高
2 13.45 畝本 涼音 東高
3 13.51 木村 陽里 東高
4 13.57 高林 真帆 枚方津田高
5 13.58 瀧本 恵 箕面高
6 13.63 梅原 愛永 箕面高
7 13.89 南 希衣 岸和田産業高
DNS 小林 美菜 牧野高
DNS 折野 舞 四條畷高

女子一般・高校 100m タイムレース24組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.27 土本 祐菜 登美丘高
2 13.31 成田 菜月 布施高
3 13.38 野上 菜月 東住吉高
4 13.62 小谷 汐梨 豊島高
5 13.69 和田 はるか 常翔学園高
6 13.79 大西 梨愛 汎愛高
7 13.92 山野 日向 東住吉高
8 13.97 池原 梓 吹田東高
9 14.09 泉野 蘭 大谷高

女子一般・高校 100m タイムレース25組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.52 新田 優妃 枚方高
2 13.59 戎井 優香 北千里高
3 13.77 芝田 七海 大阪緑涼高
4 13.77 吉田 真優 鳳高
5 13.79 乗松 美藤 天王寺高
6 13.80 岡本 明樹 藤井寺高
7 13.87 島田 真友子 上宮高
8 13.89 川上 果歩 四條畷高
9 14.26 吉田 藍 常翔学園高

女子一般・高校 100m タイムレース26組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.55 大森 笙瑚 大阪青凌高
2 13.58 大和 羽樂 和泉高
3 13.58 栗田 侑実 北野高
4 13.60 辻田 紗理 箕面高
5 13.66 永田 萌衣子 箕面高
6 13.79 中川 瑞希 山田高
7 13.83 中嶋 美友 同志社香里高
8 13.90 堺 菜々子 大谷高
DNS 大倉 美緒 東高

女子一般・高校 100m タイムレース27組(+3.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 南 芙美 和泉高
2 13.51 池田 のどか 枚方津田高
3 13.55 河田 由美 大産大附属高
4 13.74 福本 奈那子 大産大附属高
5 13.84 袖垣 未空 夕陽丘学園高
6 13.91 武田 真央 河南高
7 14.04 峯田 千聡 岸和田産業高
8 14.16 岡嶋 風美花 岸和田産業高
9 14.22 田中 沙季 四條畷高

女子一般・高校 100m タイムレース28組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.55 堂本 真衣 金光大阪高
2 13.63 高嶋 万理奈 岸和田高
3 13.65 田島 有梨 天王寺高
4 13.73 今村優里 三島高
5 13.87 西口 芽生 高津高
6 14.17 川口美思 三島高
DNS 里見 桃佳 大体大浪商高
DNS 古田 咲香 久米田高
DNS 溝田花鈴 初芝立命館高

女子一般・高校 100m タイムレース29組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.65 丸本 栞 登美丘高
2 13.87 林 桜子 大谷高
3 13.89 川畑日菜子 初芝立命館高
4 13.99 逢坂 采音 浪速高
5 14.08 吉田 光希 教大天王寺高
6 14.10 五十嵐 湖音 貝塚高
7 14.62 柳 芳怜 花園高
DNS 田中 瑞希 信太高
DNS 木野 ななえ OBF高

女子一般・高校 100m タイムレース30組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.68 宗林 李 阿武野高
2 13.76 中島 光 花園高
3 13.90 中嶋 紗希 香里丘高
4 14.04 川上 由季乃 豊島高
5 14.09 濱野 佑理 阿武野高
6 14.11 法貴 麻衣 豊中高
DNS 羽阪 怜美 牧野高
DNS 寺田 栞 浪速高
DNS 増山 奈津芽 浪速高

女子一般・高校 100m タイムレース31組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.88 坂本 実李 阪南高
2 13.89 磯田 美佑 天王寺高
3 13.91 井手 里菜子 汎愛高
4 14.30 畠山 知紗希 泉陽高
5 14.31 吉田 梨絵 富田林高
6 14.39 大橋 香織 大谷高
DNS 松尾 千晴 河南高
DNS 田仲 彩純 千里青雲高
DNS 太田 奏恵 阿武野高

女子一般・高校 100m タイムレース32組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.90 坂東 由紀乃 鳳高
2 13.96 安藤 来望 桜塚高
3 14.28 西門 祐希 豊中高
4 14.30 高松 佑圭 堺ファインズ
5 14.30 細井 咲希 大阪成蹊女子高
6 14.31 松本 桃歌 枚方津田高
7 14.49 橋本真実 池田高
8 15.40 増田 莉子 天王寺高
DNS 廣芝真弥 池田高

女子一般・高校 100m タイムレース33組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.91 井上 由妃 信愛女学院高
2 14.02 坂口 夏帆 北千里高
3 14.09 髙橋 未來 花園高
4 14.16 西崎 麻央 豊島高
5 14.17 大久保 柚希 常翔学園高
6 14.25 早見 夏季 高津高
7 14.27 郷田美桜 住吉高
8 14.29 中川育実 東百舌鳥高
9 14.62 西小城 絢乃 大阪市立高

女子一般・高校 100m タイムレース34組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.14 森 菜々子 箕面高
2 14.21 坂本 聖実 阿倍野高
3 14.25 中尾 梨沙 教育C附属高
4 14.29 西田 優菜 東海大仰星高
5 14.41 有友 茉希 宣真高
6 14.43 福留 咲穂 大阪学院高
7 14.75 横山夏愛 京都西山高
8 14.89 曽谷 彩野 山田高
DNS 水谷 梨乃 花園高

女子一般・高校 100m タイムレース35組(+4.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.79 中尾 まい 市岡高
2 14.24 棟方 淑美 阿倍野高
3 14.25 森川 千咲 大阪成蹊女子高
4 14.31 関 美琴 阿武野高
5 14.40 舟井 千尋 槻の木高
6 14.48 徳井鈴香 堺西高
7 14.90 高木 みやび 常翔学園高
DNS 三ノ輪 優花 桜塚高
DNS 赤木 和 泉北高

女子一般・高校 100m タイムレース36組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.26 橋本 優香 福泉高
2 14.26 三毛 いずみ 北千里高
3 14.29 織田 梨沙 富田林高
4 14.30 堀内 真子 関大一高
5 14.65 尾崎 歌帆 市岡高
6 14.71 蛯原 あゆみ 布施高
7 14.79 山田 梓月 高津高
DNS 稲川 京香 港高
DNS 大山田 真 高津高

女子一般・高校 100m タイムレース37組(+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.59 水野 有沙 豊中高
2 14.58 上野 七海 登美丘高
3 14.64 宇野 南未 香里丘高
4 14.73 田村加奈 守口東高
5 15.04 藤田 早苗 槻の木高
6 15.11 小田 琴雪 夕陽丘学園高
DNS 大西 くるみ 四條畷高
DNS 山本 華 豊中高

女子一般・高校 100m タイムレース38組(+4.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.05 大屋敷 希実 大産大附属高
2 14.61 中井 紀花 登美丘高
3 14.63 國土美幸 貝塚南高
4 14.70 錦戸 杏佳 芥川高
5 14.80 北村 菜々楓 夕陽丘学園高
6 14.97 立入 玲子 北千里高
7 15.70 溝部 歩未 枚方津田高
DNS 中田 彩斗 今宮高

女子一般・高校 100m タイムレース39組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.49 中川 美羽 千里青雲高
2 15.05 金丸 果純 咲くやこの花高
3 15.10 岡野菜々花 追手門大手前高
4 15.37 金城 杏奈 千里青雲高
5 15.72 吉村 亜里沙 桜塚高
6 16.06 篠部 杏実 西高
DNS 中村 美咲希 和泉高
DNS 藤原歩葉 池田高

女子一般・高校 100m タイムレース40組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.52 村口 真希 夕陽丘高
2 14.85 寺本 奈央 日根野高
3 14.95 東 千優 堺ファインズ
4 15.04 嶋崎 玲菜 宣真高
5 15.20 前田 麻奈実 夕陽丘高
6 15.66 山田 純令 精華高
7 15.80 三宅 優華 西高
DNS 今中 爽果 信愛女学院高

女子一般・高校 100m タイムレース41組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.78 米谷 春菜 登美丘高
2 15.60 梅﨑 梨奈 港高
3 16.45 辻岡 恵子 長居わーわーず
DQ 足立琴実 京都西山高
DNS 田村 梨佳 関大一高
DNS 峯岡 佑依 茨木西高
DNS 山村 さくら Bee sports

女子一般・高校 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 11.99 +0.7 坂野 七海 大体大浪商高
2 12.06 +2.3 檀上 明日香 生野高
3 12.06 +2.3 三宅 真理奈 甲南大
4 12.16 +0.7 岩永 梨沙 大阪成蹊大
5 12.22 +2.3 門脇 直緒 園田学園女子大
6 12.27 +0.7 朝野 夏海 大阪成蹊大
7 12.32 +0.7 柳谷 朋美 大阪成蹊大
8 12.32 +2.3 桑原 綾子 大阪高
9 12.33 -0.8 杉浦 七海 甲南大
10 12.38 +2.3 島田 幸夢 咲くやこの花高
11 12.38 -0.1 石崎 綾理 大阪成蹊大
12 12.40 +2.3 中島 藍梨 大阪成蹊大
13 12.40 +1.0 春木 麻実伽 大阪成蹊大
14 12.41 +0.7 藤森 栞菜 大阪成蹊大
15 12.41 -0.8 中西 彩梨 大阪高
16 12.41 -0.1 上杉 悠菜 大阪成蹊大
17 12.42 +2.3 寺田 美保 教大天王寺高
18 12.44 +1.0 高山 綺音 大阪桐蔭高
19 12.46 -0.8 佐竹 綾 近畿大
20 12.48 +3.9 寿 菜子 大教大池田高
21 12.48 -0.8 南 千尋 河南高
22 12.51 -0.8 柳田 七央乃 咲くやこの花高
23 12.53 -0.8 中逵 恵里 城南学園高
24 12.55 +1.7 上西 彩音 関西大
25 12.56 +1.7 梅崎 優花 桜宮高
26 12.57 +1.0 細川 凜 大阪高
27 12.57 +1.7 大西 愛永 東大阪大敬愛高
28 12.58 -0.1 川崎 咲良 甲南大
29 12.58 -0.1 藤本 彩花 城南学園高
30 12.58 +2.4 藪内 友子 豊中高
31 12.59 +0.0 栗原 夢羽 城南学園高
32 12.59 -0.8 松本 夏海 生野高
33 12.59 +2.1 永井 瑞穂 大阪高
34 12.62 +2.3 藤阪 ひかる 大阪体育大
35 12.64 +2.9 毛利 光 甲南大
36 12.66 +3.9 鈴木 さくら 東大阪大敬愛高
37 12.67 +0.0 片岡 菜月 摂津高
38 12.67 +2.1 二階堂 真宙 東海大仰星高
39 12.68 +3.7 山口 莉穂 天王寺高
40 12.68 +0.0 西川 さやか 大阪成蹊大
41 12.69 +2.4 山本 美沙 摂津高
42 12.69 +0.0 前田 紗希 牧野高
43 12.70 +2.4 泉谷 莉子 武庫川女子大
44 12.71 -0.1 神樂所 美咲 大塚高
45 12.71 +1.0 玉村 薫 大阪成蹊大
46 12.73 +1.0 吉岡 里紗 大阪成蹊女子高
47 12.73 +0.0 小山 楓佳 桜宮高
48 12.73 +2.4 山根 梨美果 東高
49 12.75 +1.0 木ノ本 日菜 城南学園高
50 12.76 -0.8 服部 檀 大阪桐蔭高
51 12.77 +2.5 秋田 珠希 春日丘高
52 12.79 -0.1 中原 みなみ 甲南大
53 12.80 +0.0 川中 御貴 茨木高
54 12.84 +3.9 坂東 あすか 摂津高
55 12.85 +2.4 仲 帆夏 同志社香里高
56 12.85 +2.5 天野 清那 大阪教育大
57 12.87 +2.5 吉田裕香 三島高
58 12.87 +0.0 片桐 菜那 大塚高
59 12.88 +3.9 福田 恵美奈 槻の木高
60 12.88 +3.2 大岡 千咲 茨木高
61 12.89 +1.7 戸田 萌香 咲くやこの花高
62 12.89 +2.4 岡田 七海 四條畷高
63 12.89 +3.2 野口 三奈 泉陽高
64 12.89 -0.8 前川 淳 大塚高
64 12.89 +1.7 堀 綾菜 摂津高
66 12.92 +2.9 崎田 奈那 上宮高
67 12.92 +2.5 高柴 愛佳 摂津高
68 12.92 +2.5 坂口 美桜 長野高
69 12.92 +2.4 吉田 優香 東大阪大敬愛高
70 12.93 +2.9 曽根 光子 関西大
71 12.93 +3.6 友谷 美佐子 スターヒルズ
72 12.94 +2.9 南 茉弥 阪南高
73 12.95 +3.7 小田弥生 大阪市立大
74 12.95 +2.4 佐伯 美奈 大阪桐蔭高
75 12.95 -0.1 平林 茉里子 大阪成蹊大
76 12.95 +2.3 平井 風花 大阪成蹊大
77 12.96 +0.0 奥山 恭香 大阪高
78 12.97 +3.7 中野 千菜津 関大北陽高
79 12.98 +3.9 村岡 さつき 高槻北高
80 12.98 +1.0 佐藤 安彩 近大附高
81 12.98 +2.1 東 聖奈 大阪女学院高
82 13.01 +3.7 藤原 亜実 大阪桐蔭高
83 13.02 +2.5 松村 美里 同志社香里高
84 13.02 +3.7 佐野 彩奈 生野高
85 13.02 +1.7 松浦 加奈 上宮高
86 13.02 +2.5 子孫若奈 住吉高
87 13.03 +3.3 椋木 久瑠実 八尾高
88 13.04 +2.1 天野 百夏 大塚高
89 13.05 +1.7 鵜山 有理 近大附高
90 13.06 +3.3 真山 晴名 寝屋川高
91 13.06 +1.7 福江 由菜 OSAKATC
91 13.06 +2.1 平岡 南美 高槻北高
93 13.07 +2.4 大村 美空 園田学園女子大
94 13.10 +1.0 橋爪 優佳 大阪桐蔭高
95 13.11 +3.9 松本 沙織 桜宮高
96 13.12 +2.3 和田 麻央実 桜宮高
97 13.13 +1.3 平井 彩央里 東高
98 13.13 +2.9 大久保 優 夕陽丘高
99 13.14 +2.4 市河 あおい 精華高
100 13.15 +3.7 妹尾明奈 三島高
101 13.15 +3.6 森田 真帆 箕面自由学園高
102 13.15 +2.4 山口 あい 北野高
103 13.15 +1.3 長谷川 友香 春日丘高
104 13.17 +3.7 川西 梨々花 上宮高
105 13.17 +4.4 蓮田 有希 大阪市立高
106 13.17 +4.2 山本 恵理子 大阪女学院高
107 13.18 +2.9 多良 明日香 日新高
108 13.18 +2.4 小浦 璃紗 園田学園女子大
109 13.18 +0.0 岡 由利子 城南学園高
110 13.18 +2.4 大谷 望 泉陽高
111 13.18 +2.4 小早川 藍 寝屋川高
112 13.18 +2.9 梶川 愛里 近大附高
113 13.19 +2.1 樋口 帆花 近大附高
114 13.20 +1.3 納藤 夏帆 布施高
115 13.22 +2.4 是永 由絵 高槻北高
116 13.22 +2.4 和唐 美幸 教大天王寺高
117 13.22 +3.9 青木こころ 大阪国際大
118 13.23 +2.3 堀田 真帆 泉陽高
118 13.23 +2.3 小路 美咲 東大阪大敬愛高
120 13.24 +2.4 坂田 麻友 常翔学園高
121 13.24 +2.1 村田 実優 咲くやこの花高
122 13.25 +1.3 澤田 麻一夕 泉大津高
123 13.26 +2.9 平田 亜実 大塚高
124 13.26 +2.5 園田 涼華 久米田高
125 13.26 +3.6 八幡 紀香 大谷高
126 13.27 +3.6 土本 祐菜 登美丘高
127 13.30 +2.3 吾妻 理沙 大阪成蹊女子高
128 13.30 +2.4 丹羽 彩衣 甲南大
129 13.31 +3.6 成田 菜月 布施高
130 13.31 +2.4 小見山 雛 春日丘高
131 13.32 +2.4 中島 美瑛 千里高
132 13.32 +3.2 進堂 りか 生野高
133 13.32 +2.4 井村 紬 寝屋川高
134 13.32 +1.3 佐藤 楓 大商大高
135 13.33 +4.4 岡田 はるか 鳳高
136 13.33 +4.2 児玉美葵 初芝立命館高
137 13.33 +1.7 川西 もも 東大阪大敬愛高
137 13.33 +4.4 田中 佐季 泉北高
139 13.34 +3.3 道願 亜美 大阪女学院高
140 13.35 +1.3 山崎 奈々 関大一高
140 13.35 +3.3 中田菜生 池田高
142 13.36 +2.8 阿部 瑞希 金岡高
143 13.37 +2.4 福本 晴菜 河南高
144 13.37 +4.2 辻美羽 大阪国際大
144 13.37 +4.4 一森 新 金岡高
146 13.37 +3.6 坂元 佑衣 山田高
147 13.38 +2.3 伊豆原 里奈 高槻北高
148 13.38 +3.6 野上 菜月 東住吉高
149 13.39 +2.5 髙洲 あかり 大阪緑涼高
150 13.40 +1.0 山田 真由 関大北陽高
151 13.41 +4.2 芳谷 妃菜 東海大仰星高
152 13.42 +3.3 布柴 加奈子 大阪女学院高
153 13.43 +4.4 別府 優 枚方津田高
154 13.45 +2.9 西谷 悠希 桜宮高
155 13.45 +2.8 畝本 涼音 東高
156 13.46 +4.2 安田 彩乃 高津高
157 13.47 +3.9 田村 望愛 高槻北高
158 13.49 +2.1 藤井 菜々美 太成学院高
159 13.49 +4.2 竹田 紫乃 同志社香里高
160 13.49 +3.3 斎藤奈月 千里青雲高
161 13.50 +3.6 安藤 百夏 山田高
162 13.51 +3.9 南 芙美 和泉高
163 13.51 +2.8 木村 陽里 東高
163 13.51 +3.9 池田 のどか 枚方津田高
165 13.52 +2.7 新田 優妃 枚方高
166 13.53 +4.2 三好真衣 池田高
167 13.53 +4.4 小岩 祐璃 大阪緑涼高
168 13.55 +2.3 倉田 明香 布施高
168 13.55 +2.4 大森 笙瑚 大阪青凌高
170 13.55 +3.9 河田 由美 大産大附属高
171 13.55 +2.7 堂本 真衣 金光大阪高
172 13.55 +3.2 阪口 彩那 信太高
172 13.55 +4.4 太井 麻衣圭 懐風館高
174 13.56 +4.2 高木風香 初芝立命館高
175 13.57 +3.2 森田 果蘭 信愛女学院高
176 13.57 +2.8 高林 真帆 枚方津田高
177 13.58 +2.8 瀧本 恵 箕面高
178 13.58 +2.4 大和 羽樂 和泉高
179 13.58 +2.4 栗田 侑実 北野高
180 13.59 +1.3 稲本 百花 上宮高
181 13.59 +3.8 水野 有沙 豊中高
182 13.59 +2.7 戎井 優香 北千里高
183 13.60 +2.4 辻田 紗理 箕面高
184 13.61 +3.2 杉本 明日香 交野高
185 13.62 +3.6 小谷 汐梨 豊島高
186 13.63 +2.7 高嶋 万理奈 岸和田高
187 13.63 +2.8 梅原 愛永 箕面高
188 13.65 +2.4 丸本 栞 登美丘高
189 13.65 +2.7 田島 有梨 天王寺高
190 13.66 +2.4 永田 萌衣子 箕面高
191 13.66 +2.4 元木 菜々香 生野高
192 13.68 +3.3 宗林 李 阿武野高
193 13.69 +3.6 和田 はるか 常翔学園高
194 13.73 +2.7 今村優里 三島高
195 13.74 +3.9 福本 奈那子 大産大附属高
196 13.76 +3.3 中島 光 花園高
197 13.77 +2.7 芝田 七海 大阪緑涼高
198 13.77 +2.7 吉田 真優 鳳高
199 13.78 +3.0 米谷 春菜 登美丘高
200 13.79 +4.7 中尾 まい 市岡高
201 13.79 +2.7 乗松 美藤 天王寺高
202 13.79 +2.4 中川 瑞希 山田高
203 13.79 +3.6 大西 梨愛 汎愛高
204 13.80 +2.7 岡本 明樹 藤井寺高
205 13.83 +2.4 中嶋 美友 同志社香里高
206 13.84 +3.9 袖垣 未空 夕陽丘学園高
207 13.86 +3.2 芝 颯香 大阪女学院高
208 13.86 +3.3 山﨑 佑里恵 教大天王寺高
209 13.87 +2.4 林 桜子 大谷高
210 13.87 +2.7 西口 芽生 高津高
211 13.87 +2.7 島田 真友子 上宮高
212 13.88 +3.1 坂本 実李 阪南高
213 13.89 +2.4 川畑日菜子 初芝立命館高
213 13.89 +3.1 磯田 美佑 天王寺高
215 13.89 +3.3 泥谷 美里 汎愛高
216 13.89 +2.8 南 希衣 岸和田産業高
217 13.89 +2.7 川上 果歩 四條畷高
218 13.90 +2.4 堺 菜々子 大谷高
219 13.90 +3.3 中嶋 紗希 香里丘高
220 13.90 +1.4 坂東 由紀乃 鳳高
221 13.91 +3.6 秋本 紫苑 夕陽丘学園高
222 13.91 +3.1 井手 里菜子 汎愛高
223 13.91 +3.9 武田 真央 河南高
224 13.91 +1.8 井上 由妃 信愛女学院高
225 13.92 +3.6 山野 日向 東住吉高
226 13.93 +3.3 永野 朝希 和泉高
227 13.93 +4.2 金子 千紘 茨木高
228 13.96 +1.4 安藤 来望 桜塚高
229 13.97 +3.6 池原 梓 吹田東高
230 13.97 +4.4 宮本実季 OSAKATC
231 13.99 +2.4 逢坂 采音 浪速高
232 14.02 +1.8 坂口 夏帆 北千里高
233 14.04 +3.3 川上 由季乃 豊島高
234 14.04 +3.9 峯田 千聡 岸和田産業高
235 14.05 +4.1 大屋敷 希実 大産大附属高
236 14.08 +2.4 吉田 光希 教大天王寺高
237 14.09 +3.6 泉野 蘭 大谷高
238 14.09 +3.3 濱野 佑理 阿武野高
238 14.09 +1.8 髙橋 未來 花園高
240 14.10 +2.4 五十嵐 湖音 貝塚高
241 14.11 +3.3 法貴 麻衣 豊中高
242 14.14 +2.5 森 菜々子 箕面高
243 14.16 +3.9 岡嶋 風美花 岸和田産業高
244 14.16 +1.8 西崎 麻央 豊島高
245 14.17 +2.7 川口美思 三島高
246 14.17 +1.8 大久保 柚希 常翔学園高
247 14.21 +2.5 坂本 聖実 阿倍野高
248 14.22 +3.9 田中 沙季 四條畷高
249 14.24 +4.7 棟方 淑美 阿倍野高
250 14.25 +4.7 森川 千咲 大阪成蹊女子高
251 14.25 +1.8 早見 夏季 高津高
252 14.25 +2.5 中尾 梨沙 教育C附属高
253 14.26 +2.8 橋本 優香 福泉高
254 14.26 +2.7 吉田 藍 常翔学園高
255 14.26 +2.8 三毛 いずみ 北千里高
256 14.27 +1.8 郷田美桜 住吉高
257 14.28 +1.4 西門 祐希 豊中高
258 14.29 +2.8 織田 梨沙 富田林高
259 14.29 +2.5 西田 優菜 東海大仰星高
260 14.29 +1.8 中川育実 東百舌鳥高
261 14.30 +1.4 高松 佑圭 堺ファインズ
262 14.30 +3.1 畠山 知紗希 泉陽高
263 14.30 +2.8 堀内 真子 関大一高
264 14.30 +1.4 細井 咲希 大阪成蹊女子高
265 14.31 +1.4 松本 桃歌 枚方津田高
266 14.31 +3.1 吉田 梨絵 富田林高
267 14.31 +4.7 関 美琴 阿武野高
268 14.39 +3.1 大橋 香織 大谷高
269 14.40 +4.7 舟井 千尋 槻の木高
270 14.41 +2.5 有友 茉希 宣真高
271 14.43 +2.5 福留 咲穂 大阪学院高
272 14.48 +4.7 徳井鈴香 堺西高
273 14.49 +1.4 橋本真実 池田高
274 14.49 +2.2 中川 美羽 千里青雲高
275 14.52 +0.3 村口 真希 夕陽丘高
276 14.58 +3.8 上野 七海 登美丘高
277 14.61 +4.1 中井 紀花 登美丘高
278 14.62 +1.8 西小城 絢乃 大阪市立高
279 14.62 +2.4 柳 芳怜 花園高
280 14.63 +4.1 國土美幸 貝塚南高
281 14.64 +3.8 宇野 南未 香里丘高
282 14.65 +2.8 尾崎 歌帆 市岡高
283 14.70 +4.1 錦戸 杏佳 芥川高
284 14.71 +2.8 蛯原 あゆみ 布施高
285 14.73 +3.8 田村加奈 守口東高
286 14.75 +2.5 横山夏愛 京都西山高
287 14.79 +2.8 山田 梓月 高津高
288 14.80 +4.1 北村 菜々楓 夕陽丘学園高
289 14.85 +0.3 寺本 奈央 日根野高
290 14.89 +2.5 曽谷 彩野 山田高
291 14.90 +4.7 高木 みやび 常翔学園高
292 14.95 +0.3 東 千優 堺ファインズ
293 14.97 +4.1 立入 玲子 北千里高
294 15.04 +0.3 嶋崎 玲菜 宣真高
295 15.04 +3.8 藤田 早苗 槻の木高
296 15.05 +2.2 金丸 果純 咲くやこの花高
297 15.10 +2.2 岡野菜々花 追手門大手前高
298 15.11 +3.8 小田 琴雪 夕陽丘学園高
299 15.20 +0.3 前田 麻奈実 夕陽丘高
300 15.37 +2.2 金城 杏奈 千里青雲高
301 15.40 +1.4 増田 莉子 天王寺高
302 15.60 +3.0 梅﨑 梨奈 港高
303 15.66 +0.3 山田 純令 精華高
304 15.70 +4.1 溝部 歩未 枚方津田高
305 15.72 +2.2 吉村 亜里沙 桜塚高
306 15.80 +0.3 三宅 優華 西高
307 16.06 +2.2 篠部 杏実 西高
308 16.45 +3.0 辻岡 恵子 長居わーわーず

女子一般・高校 400m タイムレース

女子一般・高校 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 55.90 桑原 綾子 大阪高
2 56.87 南 千尋 河南高
3 57.54 石塚 晴子 大阪陸協
4 57.86 松ケ谷 茜里 甲南大
5 58.21 福島 英里子 東大阪大敬愛高
6 58.28 明瀬 加奈 摂津高
7 58.51 梅崎 優花 桜宮高
8 59.82 柴山 亜沙美 大阪成蹊大
DNS 高橋 ゆうき 近大附高

女子一般・高校 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 57.85 鈴木 さくら 東大阪大敬愛高
2 58.07 永井 瑞穂 大阪高
3 59.58 柳田 七央乃 咲くやこの花高
4 59.78 田辺 真唯 大阪桐蔭高
5 1:00.00 渡辺 美黎亜 東大阪大敬愛高
6 1:00.59 尾上 優奈 関大北陽高
7 1:00.74 原 華澄 大体大浪商高
8 1:01.48 神薗 芽衣子 摂津高
DNS 小島 彩花 八尾高

女子一般・高校 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 59.17 中西 彩梨 大阪高
2 59.59 和田 麻央実 桜宮高
3 1:00.99 川西 もも 東大阪大敬愛高
4 1:01.21 辻 優月 近大附高
DNS 松村 千莉菜 近大附高
DNS 河北 亜美 東海大仰星高
DNS 武山 さくら 甲南大
DNS 藤田 結奈 教育C附属高
DNS 森島 菜々子 枚方高

女子一般・高校 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 58.32 寿 菜子 大教大池田高
2 59.28 中村 莉子 大阪高
3 59.66 松元 菜笑 八尾高
4 1:01.56 松本 沙織 桜宮高
5 1:01.59 河野 七海 八尾高
6 1:02.08 和田 実那子 関大北陽高
7 1:02.28 亀澤 舞 関大北陽高
8 1:02.58 安藤 百夏 山田高
9 1:03.89 西口 祐希 大塚高

女子一般・高校 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.97 江田 朱里 咲くやこの花高
2 1:01.01 別所 真佳 関西大倉高
3 1:02.53 山田 真帆 近大附高
4 1:02.62 森 ちひろ 東海大仰星高
5 1:02.64 山口 睦月 岸和田高
6 1:02.94 村田 実優 咲くやこの花高
7 1:03.91 酒澤 玲子 牧野高
8 1:04.80 高田 恵里奈 河南高
DNS 日置 梨紗子 阪南高

女子一般・高校 400m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.01 藤原 亜実 大阪桐蔭高
2 1:02.12 芳谷 有美 東海大仰星高
3 1:02.56 小山 楓佳 桜宮高
4 1:02.68 伊谷 藍那 阿倍野高
5 1:03.23 君岡 きらら 関西大倉高
6 1:03.25 三好 梨絵 泉陽高
7 1:04.15 玉井 彩華 摂津高
8 1:04.87 畑中 杏香 関西大倉高
DNS 増田 菜美 枚方高

女子一般・高校 400m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.84 淺野 舞羽 摂津高
2 1:02.48 元木 菜々香 生野高
3 1:02.82 坂元 佑衣 山田高
4 1:02.99 山崎 奈々 関大一高
5 1:03.04 塩谷 柚乃 天王寺高
6 1:03.69 高橋 沙弓 大塚高
7 1:04.15 斎藤奈月 千里青雲高
8 1:04.64 河本 ひかる 大阪女学院高
9 1:06.25 西尾 茉帆 摂津高

女子一般・高校 400m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.91 安達 小春 大阪高
2 1:01.36 片桐 菜那 大塚高
3 1:01.95 吉田 優香 東大阪大敬愛高
4 1:02.14 西川 真悠 天王寺高
5 1:02.78 宮本 幸奈 北野高
6 1:02.79 橋爪 優佳 大阪桐蔭高
7 1:03.12 岸根 未来 大阪桐蔭高
8 1:05.44 杉本 明日香 交野高
9 1:05.50 砂田 知里 泉陽高

女子一般・高校 400m タイムレース9組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.66 羽田 藍 桜塚高
2 1:02.70 川上 伊純 生野高
3 1:03.15 堀田 真帆 泉陽高
4 1:03.87 中川 瑞希 山田高
5 1:04.18 奥井 梨歩 大阪市立高
6 1:05.19 水内 佑香 北野高
7 1:05.56 小岩 祐璃 大阪緑涼高
8 1:05.79 飯島 友菜 枚方高
9 1:06.15 柳なほ 池田高

女子一般・高校 400m タイムレース10組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.17 棚橋 涼乃 天王寺高
2 1:03.23 小池 蒼依 咲くやこの花高
3 1:03.27 金田 向日葵 東海大仰星高
4 1:03.48 三輪 律子 大阪桐蔭高
5 1:03.60 川田 沙織 八尾高
6 1:04.68 大西 梨愛 汎愛高
7 1:05.27 中西 日和 泉陽高
8 1:06.57 松浦 葉月 和泉高
DNS 田村 梨佳 関大一高

女子一般・高校 400m タイムレース11組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.44 橘田 侑佳 大塚高
2 1:05.11 鈴木 小夏 生野高
3 1:05.21 玉野 綾香 鳳高
4 1:05.68 辻澤 未来 交野高
5 1:05.70 泥谷 美里 汎愛高
6 1:06.27 岸本 真友 貝塚高
7 1:07.65 蓮田 実優 大阪女学院高
8 1:07.87 首藤 光慧 大阪青凌高
DNS 石本 ゆう 桜宮高

女子一般・高校 400m タイムレース12組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.41 角元幸音 住吉高
2 1:05.94 芝 颯香 大阪女学院高
3 1:06.43 米田 有彩 岸和田産業高
4 1:06.46 市川 茉莉萌 大阪女学院高
5 1:06.72 中村遥菜 伯太高
6 1:10.33 川端 麻友 高槻北高
7 1:13.63 中井 優莉加 香里丘高
DNS 坂口 陽香 生野高

女子一般・高校 400m タイムレース13組

順位 記録 選手 所属
1 58.07 立石 陽菜 近大附高
2 1:05.57 松本 結衣 豊中高
3 1:05.82 飯島 睦紀 泉陽高
4 1:06.62 藤原舞 池田高
5 1:06.82 木場 彩乃 豊中高
6 1:06.85 前嶋 桜子 岸和田高
7 1:08.52 小梅 万依 大谷高
8 1:08.89 鈴木 ひかる 大教大池田高

女子一般・高校 400m タイムレース14組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.95 池浦 紗希 上宮高
2 1:06.68 川端 茉莉 金岡高
3 1:06.69 前田 和香 鳳高
4 1:07.76 槌矢 眞子 今宮高
5 1:08.28 具志堅 紗香 大谷高
6 1:10.08 兼井 舞波 日新高
7 1:10.10 坂口春香 伯太高
DNS 寺田 華子 枚方津田高

女子一般・高校 400m タイムレース15組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.13 宮園 水月 教育C附属高
2 1:08.36 加藤 響子 阿倍野高
3 1:08.79 別府 優 枚方津田高
4 1:10.85 北坂 ひかり 久米田高
5 1:10.91 平山 真央 河南高
6 1:11.11 堀内 真子 関大一高
DNS 花岡 美歩 寝屋川高
DNS 西脇 沙瑛 岸和田高

女子一般・高校 400m タイムレース16組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.50 木村 愛里沙 枚方津田高
2 1:05.47 西川 千晴 関西大倉高
3 1:08.09 水谷 朱里 大谷高
4 1:08.77 高桑 志保 阪南高
5 1:09.52 村上 知花 大谷高
6 1:10.06 戸谷 千尋 大産大附属高
7 1:10.42 太田 実佑 大谷高
8 1:12.41 松本 寿美 若ちゃんFRC

女子一般・高校 400m タイムレース17組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.83 藤井 志帆 市岡高
2 1:08.24 新井 永乃 金岡高
3 1:08.76 多々納 未来 教育C附属高
4 1:10.53 宇賀 瑞歩 貝塚高
5 1:11.02 菅 秀美 佐野高
6 1:11.42 宮澤 優陽 金岡高
7 1:12.78 東 千優 堺ファインズ
DNS 平田 菜々美 長野高

女子一般・高校 400m タイムレース18組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.73 高林 真帆 枚方津田高
2 1:11.63 池内 真生 北野高
3 1:11.79 中村 幸歩 泉北高
4 1:12.34 井関 愛結 泉北高
5 1:13.11 永山 咲 北千里高
6 1:13.59 日岡 美咲 日新高
7 1:14.55 川中 くるみ 岸和田産業高
DNS 田村加奈 守口東高

女子一般・高校 400m タイムレース19組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.72 溝端 咲 大塚高
2 1:11.08 桝井 渚 北千里高
3 1:11.78 菅野 瑞恵 豊中高
4 1:13.34 馬場 しおり 岸和田産業高
5 1:13.87 和田 華音 貝塚高
6 1:14.36 村田 紫穂 枚方津田高
7 1:15.71 原 愛美 生野高
8 1:17.86 谷川 貴映 北千里高

女子一般・高校 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 55.90 桑原 綾子 大阪高
2 56.87 南 千尋 河南高
3 57.54 石塚 晴子 大阪陸協
4 57.85 鈴木 さくら 東大阪大敬愛高
5 57.86 松ケ谷 茜里 甲南大
6 58.07 永井 瑞穂 大阪高
7 58.07 立石 陽菜 近大附高
8 58.21 福島 英里子 東大阪大敬愛高
9 58.28 明瀬 加奈 摂津高
10 58.32 寿 菜子 大教大池田高
11 58.51 梅崎 優花 桜宮高
12 59.17 中西 彩梨 大阪高
13 59.28 中村 莉子 大阪高
14 59.58 柳田 七央乃 咲くやこの花高
15 59.59 和田 麻央実 桜宮高
16 59.66 松元 菜笑 八尾高
17 59.78 田辺 真唯 大阪桐蔭高
18 59.82 柴山 亜沙美 大阪成蹊大
19 1:00.00 渡辺 美黎亜 東大阪大敬愛高
20 1:00.59 尾上 優奈 関大北陽高
21 1:00.74 原 華澄 大体大浪商高
22 1:00.91 安達 小春 大阪高
23 1:00.97 江田 朱里 咲くやこの花高
24 1:00.99 川西 もも 東大阪大敬愛高
25 1:01.01 別所 真佳 関西大倉高
26 1:01.21 辻 優月 近大附高
27 1:01.36 片桐 菜那 大塚高
28 1:01.48 神薗 芽衣子 摂津高
29 1:01.56 松本 沙織 桜宮高
30 1:01.59 河野 七海 八尾高
31 1:01.66 羽田 藍 桜塚高
32 1:01.84 淺野 舞羽 摂津高
33 1:01.95 吉田 優香 東大阪大敬愛高
34 1:02.01 藤原 亜実 大阪桐蔭高
35 1:02.08 和田 実那子 関大北陽高
36 1:02.12 芳谷 有美 東海大仰星高
37 1:02.14 西川 真悠 天王寺高
38 1:02.28 亀澤 舞 関大北陽高
39 1:02.44 橘田 侑佳 大塚高
40 1:02.48 元木 菜々香 生野高
41 1:02.53 山田 真帆 近大附高
42 1:02.56 小山 楓佳 桜宮高
43 1:02.58 安藤 百夏 山田高
44 1:02.62 森 ちひろ 東海大仰星高
45 1:02.64 山口 睦月 岸和田高
46 1:02.68 伊谷 藍那 阿倍野高
47 1:02.70 川上 伊純 生野高
48 1:02.78 宮本 幸奈 北野高
49 1:02.79 橋爪 優佳 大阪桐蔭高
50 1:02.82 坂元 佑衣 山田高
51 1:02.94 村田 実優 咲くやこの花高
52 1:02.99 山崎 奈々 関大一高
53 1:03.04 塩谷 柚乃 天王寺高
54 1:03.12 岸根 未来 大阪桐蔭高
55 1:03.15 堀田 真帆 泉陽高
56 1:03.17 棚橋 涼乃 天王寺高
57 1:03.23 君岡 きらら 関西大倉高
58 1:03.23 小池 蒼依 咲くやこの花高
59 1:03.25 三好 梨絵 泉陽高
60 1:03.27 金田 向日葵 東海大仰星高
61 1:03.48 三輪 律子 大阪桐蔭高
62 1:03.50 木村 愛里沙 枚方津田高
63 1:03.60 川田 沙織 八尾高
64 1:03.69 高橋 沙弓 大塚高
65 1:03.72 溝端 咲 大塚高
66 1:03.87 中川 瑞希 山田高
67 1:03.89 西口 祐希 大塚高
68 1:03.91 酒澤 玲子 牧野高
69 1:04.15 斎藤奈月 千里青雲高
70 1:04.15 玉井 彩華 摂津高
71 1:04.18 奥井 梨歩 大阪市立高
72 1:04.41 角元幸音 住吉高
73 1:04.64 河本 ひかる 大阪女学院高
74 1:04.68 大西 梨愛 汎愛高
75 1:04.80 高田 恵里奈 河南高
76 1:04.87 畑中 杏香 関西大倉高
77 1:05.11 鈴木 小夏 生野高
78 1:05.19 水内 佑香 北野高
79 1:05.21 玉野 綾香 鳳高
80 1:05.27 中西 日和 泉陽高
81 1:05.44 杉本 明日香 交野高
82 1:05.47 西川 千晴 関西大倉高
83 1:05.50 砂田 知里 泉陽高
84 1:05.56 小岩 祐璃 大阪緑涼高
85 1:05.57 松本 結衣 豊中高
86 1:05.68 辻澤 未来 交野高
87 1:05.70 泥谷 美里 汎愛高
88 1:05.79 飯島 友菜 枚方高
89 1:05.82 飯島 睦紀 泉陽高
90 1:05.94 芝 颯香 大阪女学院高
91 1:05.95 池浦 紗希 上宮高
92 1:06.15 柳なほ 池田高
93 1:06.25 西尾 茉帆 摂津高
94 1:06.27 岸本 真友 貝塚高
95 1:06.43 米田 有彩 岸和田産業高
96 1:06.46 市川 茉莉萌 大阪女学院高
97 1:06.57 松浦 葉月 和泉高
98 1:06.62 藤原舞 池田高
99 1:06.68 川端 茉莉 金岡高
100 1:06.69 前田 和香 鳳高
101 1:06.72 中村遥菜 伯太高
102 1:06.82 木場 彩乃 豊中高
103 1:06.83 藤井 志帆 市岡高
104 1:06.85 前嶋 桜子 岸和田高
105 1:07.13 宮園 水月 教育C附属高
106 1:07.65 蓮田 実優 大阪女学院高
107 1:07.76 槌矢 眞子 今宮高
108 1:07.87 首藤 光慧 大阪青凌高
109 1:08.09 水谷 朱里 大谷高
110 1:08.24 新井 永乃 金岡高
111 1:08.28 具志堅 紗香 大谷高
112 1:08.36 加藤 響子 阿倍野高
113 1:08.52 小梅 万依 大谷高
114 1:08.76 多々納 未来 教育C附属高
115 1:08.77 高桑 志保 阪南高
116 1:08.79 別府 優 枚方津田高
117 1:08.89 鈴木 ひかる 大教大池田高
118 1:09.52 村上 知花 大谷高
119 1:09.73 高林 真帆 枚方津田高
120 1:10.06 戸谷 千尋 大産大附属高
121 1:10.08 兼井 舞波 日新高
122 1:10.10 坂口春香 伯太高
123 1:10.33 川端 麻友 高槻北高
124 1:10.42 太田 実佑 大谷高
125 1:10.53 宇賀 瑞歩 貝塚高
126 1:10.85 北坂 ひかり 久米田高
127 1:10.91 平山 真央 河南高
128 1:11.02 菅 秀美 佐野高
129 1:11.08 桝井 渚 北千里高
130 1:11.11 堀内 真子 関大一高
131 1:11.42 宮澤 優陽 金岡高
132 1:11.63 池内 真生 北野高
133 1:11.78 菅野 瑞恵 豊中高
134 1:11.79 中村 幸歩 泉北高
135 1:12.34 井関 愛結 泉北高
136 1:12.41 松本 寿美 若ちゃんFRC
137 1:12.78 東 千優 堺ファインズ
138 1:13.11 永山 咲 北千里高
139 1:13.34 馬場 しおり 岸和田産業高
140 1:13.59 日岡 美咲 日新高
141 1:13.63 中井 優莉加 香里丘高
142 1:13.87 和田 華音 貝塚高
143 1:14.36 村田 紫穂 枚方津田高
144 1:14.55 川中 くるみ 岸和田産業高
145 1:15.71 原 愛美 生野高
146 1:17.86 谷川 貴映 北千里高

女子一般・高校 5000m タイムレース

女子一般・高校 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 18:01.74 今井 花笑 咲くやこの花高
2 18:31.71 松田 樹奈 桜宮高
3 18:35.03 古田 美月 関西大倉高
4 18:40.83 南野結芽 羽衣国際大
5 18:42.09 白波瀬 史野 登美丘高
6 18:42.23 徳田 まどか 枚方高
7 18:46.07 小坂 みゅ海 三国丘高
8 18:48.73 河崎 風音 摂津高
9 18:49.58 中本 春花 泉陽高
10 18:55.07 鎌田 沙樹 大阪長居AC
11 18:59.73 久須 優奈 摂津高
12 19:03.69 西岡 夏芽 桜宮高
13 19:12.89 大坂 菜摘 ロングライフ
14 19:14.53 的場 知穂 マラソン王国
15 19:17.90 土橋 菜月 上宮高
16 19:24.46 松本 寿美 若ちゃんFRC
17 19:25.12 長藤 宏美 摂津高
18 19:26.14 長江 紗知穂 泉陽高
19 19:28.07 鮫島 みなみ 枚方高
20 19:35.08 河井 麗 枚方高
21 19:53.27 対馬 裕恵 ランスポットRC
22 19:58.80 藤本 涼 天王寺高
23 20:00.24 松永 夏季 摂津高
24 20:05.09 野口 明衣 汎愛高
25 20:05.71 﨑濱 美蘭 登美丘高
26 20:14.72 沢埜 天音 登美丘高
27 20:17.97 杉村 有紀 ロングライフ
28 20:18.31 長谷 朋美 泉陽高
29 21:33.36 永田 藍海 摂津高
30 21:44.36 霜井 彩乃 阿倍野高
DNF 三浦 るか 泉陽高
DNS 辻 美優 和泉高
DNS 樫井 穂佳 和泉高
DNS 髙本 早紀 枚方高
DNS 児島 栞里 生野高
DNS 山田 果朋 和泉高

女子一般・高校 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 19:47.39 西堀 涼花 三国丘高
2 19:54.23 陶山 千歳 歩走・歩走AC
3 20:00.81 柳澤 飛奈 登美丘高
4 20:07.87 田中 恵里香 登美丘高
5 20:08.19 糸氏 明子 大阪長居AC
6 20:33.25 竹 紗弥花 上宮高
7 20:35.08 亀田恵可 住吉高
8 20:49.31 鳥飼 璃杏 阪南高
9 20:52.93 枡田 智花 春日丘高
10 20:55.84 竹中 美咲 泉陽高
11 20:56.17 上田 愛夏 常翔学園高
12 20:57.79 樋口知子 ナイトランAC
13 21:02.55 横田 奈弓 大阪青凌高
14 21:03.49 長谷川 味津 大阪長居AC
15 21:17.71 森本恵美 ナイトランAC
16 21:19.59 倉橋 里奈 四條畷高
17 21:20.99 眺野 詩 上宮高
18 21:24.87 鴨野 柚希 八尾高
19 21:38.98 中尾 美加 大阪長居AC
20 21:42.20 有馬花 大阪国際大
21 21:42.69 場工美由紀 ランスポットRC
22 21:51.60 松尾 典子 大阪長居AC
23 21:55.38 戸越 咲希 阿武野高
24 21:55.91 寺本 世吏子 ランバロウズ
25 21:58.16 秋山 瑠那 吹田東高
26 22:14.43 山下 友楓 吹田東高
27 22:16.19 中岡 彩果 懐風館高
28 22:23.35 大橋 佳也乃 春日丘高
DNS 梨木 文 生野高
DNS 米田 京花 天王寺高
DNS 京谷 春奈 春日丘高
DNS 竹本 祐美花 天王寺高
DNS 又間 梨央 上宮高
DNS 栗須谷 裕美 大阪長居AC
DNS 松下菜優花 三島高

女子一般・高校 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 18:01.74 今井 花笑 咲くやこの花高
2 18:31.71 松田 樹奈 桜宮高
3 18:35.03 古田 美月 関西大倉高
4 18:40.83 南野結芽 羽衣国際大
5 18:42.09 白波瀬 史野 登美丘高
6 18:42.23 徳田 まどか 枚方高
7 18:46.07 小坂 みゅ海 三国丘高
8 18:48.73 河崎 風音 摂津高
9 18:49.58 中本 春花 泉陽高
10 18:55.07 鎌田 沙樹 大阪長居AC
11 18:59.73 久須 優奈 摂津高
12 19:03.69 西岡 夏芽 桜宮高
13 19:12.89 大坂 菜摘 ロングライフ
14 19:14.53 的場 知穂 マラソン王国
15 19:17.90 土橋 菜月 上宮高
16 19:24.46 松本 寿美 若ちゃんFRC
17 19:25.12 長藤 宏美 摂津高
18 19:26.14 長江 紗知穂 泉陽高
19 19:28.07 鮫島 みなみ 枚方高
20 19:35.08 河井 麗 枚方高
21 19:47.39 西堀 涼花 三国丘高
22 19:53.27 対馬 裕恵 ランスポットRC
23 19:54.23 陶山 千歳 歩走・歩走AC
24 19:58.80 藤本 涼 天王寺高
25 20:00.24 松永 夏季 摂津高
26 20:00.81 柳澤 飛奈 登美丘高
27 20:05.09 野口 明衣 汎愛高
28 20:05.71 﨑濱 美蘭 登美丘高
29 20:07.87 田中 恵里香 登美丘高
30 20:08.19 糸氏 明子 大阪長居AC
31 20:14.72 沢埜 天音 登美丘高
32 20:17.97 杉村 有紀 ロングライフ
33 20:18.31 長谷 朋美 泉陽高
34 20:33.25 竹 紗弥花 上宮高
35 20:35.08 亀田恵可 住吉高
36 20:49.31 鳥飼 璃杏 阪南高
37 20:52.93 枡田 智花 春日丘高
38 20:55.84 竹中 美咲 泉陽高
39 20:56.17 上田 愛夏 常翔学園高
40 20:57.79 樋口知子 ナイトランAC
41 21:02.55 横田 奈弓 大阪青凌高
42 21:03.49 長谷川 味津 大阪長居AC
43 21:17.71 森本恵美 ナイトランAC
44 21:19.59 倉橋 里奈 四條畷高
45 21:20.99 眺野 詩 上宮高
46 21:24.87 鴨野 柚希 八尾高
47 21:33.36 永田 藍海 摂津高
48 21:38.98 中尾 美加 大阪長居AC
49 21:42.20 有馬花 大阪国際大
50 21:42.69 場工美由紀 ランスポットRC
51 21:44.36 霜井 彩乃 阿倍野高
52 21:51.60 松尾 典子 大阪長居AC
53 21:55.38 戸越 咲希 阿武野高
54 21:55.91 寺本 世吏子 ランバロウズ
55 21:58.16 秋山 瑠那 吹田東高
56 22:14.43 山下 友楓 吹田東高
57 22:16.19 中岡 彩果 懐風館高
58 22:23.35 大橋 佳也乃 春日丘高

女子一般・高校 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25:36.27 杉林 歩 関西大倉高
2 27:00.73 三浦 るか 泉陽高
3 27:08.69 吉田 琴音 大塚高
4 27:32.79 山内 美海 大阪桐蔭高
5 27:34.36 坂田 雛香 OBF高
6 27:49.73 長谷 朋美 泉陽高
7 28:49.16 西山 綾郁 大体大浪商高
8 29:33.14 長江 紗知穂 泉陽高
9 32:36.57 小川 優花 交野高
10 33:46.50 黒岡 旭陽 枚方高
11 33:55.78 万木優奈 京都西山高
12 35:10.03 竹中 美咲 泉陽高
DQ *W3 米田 千華 上宮高
DQ *W1 中野 杏香 泉陽高
DNS 土谷 未歩 大阪成蹊女子高
DNS 児玉 結夏 大阪桐蔭高
DNS 山本華帆 京都西山高
DNS 福田 菜月 神戸大
DNS 大西 里奈 大阪桐蔭高

女子一般・高校 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m70 前川 淳 大塚高
2 3m70 金治 良佳 武庫川女子大
3 3m60 東山 真悠子 武庫川女子大
4 3m50 森田 彩 武庫川女子大
5 3m40 小武 歩未 武庫川女子大
6 3m40 宮川 香峰 武庫川女子大
7 3m30 野志 侑希 武庫川女子大
8 3m30 髙井 舞 武庫川女子大
9 3m20 刑部 真美 チームもんごる
10 3m20 眞喜志 幸奈 武庫川女子大
11 3m10 淵上 智晶 大塚高
12 3m00 福島 英里子 東大阪大敬愛高
13 3m00 大木 梨沙 大塚高
14 2m80 本間 楓子 泉陽高
15 2m60 今碇 真央 三国丘高
15 2m60 池尾 陽七 和泉高
NM 林 日和 大塚高
DNS 丸山 瞳 武庫川女子大
DNS 三上 可純 太成学院高
DNS 山口 みなみ 東大阪大
DNS 椎葉 実生 大塚高

女子一般・高校 走幅跳 決勝

女子一般・高校 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m55 +0.1 吉岡 里紗 大阪成蹊女子高
2 5m39 +2.3 大西 愛永 東大阪大敬愛高
3 5m28 +1.1 泉谷 莉子 武庫川女子大
4 5m23 +0.8 水谷 佳歩 大塚高
5 5m22 +0.3 林 薫乃 甲南大
6 5m15 +1.7 八木沙央理 大阪国際大
7 5m15 +0.6 吉木 さくら 大阪桐蔭高
8 5m13 +1.3 後藤田 真衣 大阪桐蔭高
9 5m10 +0.1 平林 茉里子 大阪成蹊大
10 5m05 +0.6 内田 くるみ 摂津高
11 5m03 +0.4 佐伯 美奈 大阪桐蔭高
12 5m03 +1.5 原田 和佳奈 茨木高
13 4m99 +1.6 工藤 楓美乃 枚方高
14 4m97 +0.6 村上 歩美 大塚高
15 4m96 +0.9 椎葉 実生 大塚高
16 4m95 +0.0 川西 もも 東大阪大敬愛高
17 4m94 +0.0 波戸内 真帆 大阪桐蔭高
18 4m94 -1.0 毛利 光 甲南大
19 4m93 +0.5 重森 理香子 茨木高
20 4m86 +0.4 草水 楓乃 大塚高
21 4m66 +0.1 奥澤瑠珠 大阪国際大
22 4m63 +3.3 田中 杏奈 摂津高
NM 平野 さくら 枚方高
DNS 山本 怜奈 咲くやこの花高
DNS 尾崎 サキ 園田学園女子大
DNS 足立 晴香 甲南大
DNS 表 真央 関大北陽高
DNS 川畑 ゆう 摂津高
DNS 西川 明花 咲くやこの花高
DNS 坂東 あすか 摂津高
DNS 片岡 菜月 摂津高
DNS 岸田 詩歩 門真なみはや高

女子一般・高校 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5m03 +0.0 征木 ひかり 関西学院大
2 4m99 -0.2 小豆嶋 玲 咲くやこの花高
3 4m91 +0.2 和田 詩織 登美丘高
4 4m77 +0.2 野上 菜月 東住吉高
5 4m75 +0.6 田中 陽菜 登美丘高
6 4m74 +0.8 小路 美咲 東大阪大敬愛高
7 4m73 +1.4 子孫若奈 住吉高
8 4m63 +0.3 大谷 望 泉陽高
9 4m62 +0.0 木村夏菜 池田高
9 4m62 +0.5 鈴木 さくら 東大阪大敬愛高
11 4m57 +0.2 服部裕穂 大阪国際大
12 4m56 -0.8 山根 桜 高槻北高
13 4m50 +0.3 佐藤 叶実 大谷高
14 4m47 -1.5 白井 香帆 汎愛高
15 4m46 +1.2 大東 史岬 大体大浪商高
16 4m44 +1.2 山本 玲華 河南高
17 4m43 +1.0 是永 由絵 高槻北高
18 4m38 +2.5 西岡 美春 今宮高
19 4m38 +0.0 中井 樹来 桜宮高
20 4m36 -0.2 安藤 陽香 花園高
21 4m36 -0.3 佐川 美咲 大体大浪商高
22 4m35 +0.4 藤田 眞優 大阪女学院高
23 4m30 +2.1 平田 梨花 宣真高
24 4m28 +2.0 中川育実 東百舌鳥高
25 4m26 -0.2 日置 佳奈 大阪女学院高
26 4m12 -0.5 柳 芳怜 花園高
27 3m76 -0.7 尾畑 眞子 大阪女学院高
NM 石田 瑠菜 西高
NM 西脇 未来 常翔啓光高
DNS 池下 楓 城南学園高
DNS 永田 愛香 寝屋川高
DNS 髙橋 佳音 茨木西高

女子一般・高校 走幅跳 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4m63 +0.3 峯野 萌子 大谷高
2 4m62 +2.0 藤井 美希 東海大仰星高
3 4m58 +1.4 西田 紗希 八尾高
4 4m56 +1.6 長廣菜々子 池田高
5 4m52 +1.4 木下 萌 茨木高
6 4m51 +2.3 井手 里菜子 汎愛高
7 4m51 +1.6 河内 晴菜 汎愛高
8 4m48 +2.9 親川 マリ 大体大浪商高
9 4m47 +1.3 飯島 風花 大阪女学院高
10 4m47 +4.0 松本 夕季 港高
11 4m46 +2.6 奥平 華加 春日丘高
12 4m46 +1.1 藤原 茉優 大塚高
13 4m45 +4.8 富永 悠月 城南学園高
14 4m44 +1.7 木村 心 上宮高
15 4m43 +1.1 水本 花歩 箕面高
15 4m43 +1.4 荒井 千里 登美丘高
17 4m33 +0.2 近藤 愛 上宮高
18 4m29 +1.9 松井星香 三島高
19 4m27 +1.7 中村 柚月 貝塚高
20 4m27 +3.6 吉田 優香 東大阪大敬愛高
21 4m26 +3.5 川邉 優花 大阪成蹊女子高
22 4m25 +2.8 岸本 馨佳 北野高
23 4m23 +3.2 森 清香 大谷高
24 4m19 +3.1 濵田 佑衣 高槻北高
25 4m17 +0.6 岐部あゆか 城南学園高
26 4m16 +0.7 松永 紗那 鳳高
27 4m09 +2.2 行本 志穂 宣真高
28 4m05 +2.8 上林 芽生 大谷高
29 3m87 +1.4 重本 菜々子 金剛高
30 3m78 +1.8 音場 麗葉 泉北高
DNS 高橋 朱音 布施高

女子一般・高校 走幅跳 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 4m66 +1.1 北島 花菜 岸和田高
2 4m58 +2.6 田頭 佳奈 北野高
3 4m58 +0.9 柳原 可歩 SD
4 4m27 +1.0 福本 晴菜 河南高
5 4m13 +2.3 福永 蓮華 桜塚高
6 4m13 +0.6 角田 風香 大阪高
7 4m10 +1.2 奥村 栄里奈 天王寺高
8 4m10 +1.9 関 美琴 阿武野高
9 4m09 +1.9 南堀 知夏 芥川高
10 4m09 +3.2 井上 朋香 大阪女学院高
11 4m05 +3.2 足立結 池田高
12 4m02 +0.9 上谷 真生 東高
13 4m01 +0.8 大草 美羽 東高
14 3m98 -0.1 小林 さくら 泉北高
15 3m94 +1.0 西浦 祐 阿倍野高
16 3m94 +1.5 岡村 真凜 天王寺高
17 3m92 +0.8 櫻本美咲 三島高
18 3m88 +2.1 牧園 莉奈 精華高
19 3m86 +1.1 中路 実沙 寝屋川高
20 3m78 +2.8 橋田 佳歩 同志社香里高
21 3m72 +3.9 岡野菜々花 追手門大手前高
22 3m64 +0.6 能勢山 愛那 福泉高
23 3m62 +1.2 今井 紗弥 桜塚高
24 3m53 +3.4 三村 花鈴 同志社香里高
25 3m52 +0.2 藤原 詩音 東住吉高
25 3m52 +1.2 石川 春 登美丘高
27 3m34 +1.5 曽谷 彩野 山田高
28 3m18 +1.7 吉川 美早紀 大阪青凌高
29 3m09 +2.2 原田 怜奈 浪速高
DNS 乗松 美祐 香里丘高
DNS 梶本 優歩 同志社香里高

女子一般・高校 走幅跳 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 5m55 +0.1 吉岡 里紗 大阪成蹊女子高
2 5m39 +2.3 大西 愛永 東大阪大敬愛高
3 5m28 +1.1 泉谷 莉子 武庫川女子大
4 5m23 +0.8 水谷 佳歩 大塚高
5 5m22 +0.3 林 薫乃 甲南大
6 5m15 +1.7 八木沙央理 大阪国際大
7 5m15 +0.6 吉木 さくら 大阪桐蔭高
8 5m13 +1.3 後藤田 真衣 大阪桐蔭高
9 5m10 +0.1 平林 茉里子 大阪成蹊大
10 5m05 +0.6 内田 くるみ 摂津高
11 5m03 +0.4 佐伯 美奈 大阪桐蔭高
12 5m03 +0.0 征木 ひかり 関西学院大
13 5m03 +1.5 原田 和佳奈 茨木高
14 4m99 -0.2 小豆嶋 玲 咲くやこの花高
15 4m99 +1.6 工藤 楓美乃 枚方高
16 4m97 +0.6 村上 歩美 大塚高
17 4m96 +0.9 椎葉 実生 大塚高
18 4m95 +0.0 川西 もも 東大阪大敬愛高
19 4m94 +0.0 波戸内 真帆 大阪桐蔭高
20 4m94 -1.0 毛利 光 甲南大
21 4m93 +0.5 重森 理香子 茨木高
22 4m91 +0.2 和田 詩織 登美丘高
23 4m86 +0.4 草水 楓乃 大塚高
24 4m77 +0.2 野上 菜月 東住吉高
25 4m75 +0.6 田中 陽菜 登美丘高
26 4m74 +0.8 小路 美咲 東大阪大敬愛高
27 4m73 +1.4 子孫若奈 住吉高
28 4m66 +0.1 奥澤瑠珠 大阪国際大
29 4m66 +1.1 北島 花菜 岸和田高
30 4m63 +0.3 大谷 望 泉陽高
30 4m63 +0.3 峯野 萌子 大谷高
32 4m63 +3.3 田中 杏奈 摂津高
33 4m62 +2.0 藤井 美希 東海大仰星高
34 4m62 +0.0 木村夏菜 池田高
34 4m62 +0.5 鈴木 さくら 東大阪大敬愛高
36 4m58 +2.6 田頭 佳奈 北野高
37 4m58 +1.4 西田 紗希 八尾高
38 4m58 +0.9 柳原 可歩 SD
39 4m57 +0.2 服部裕穂 大阪国際大
40 4m56 -0.8 山根 桜 高槻北高
41 4m56 +1.6 長廣菜々子 池田高
42 4m52 +1.4 木下 萌 茨木高
43 4m51 +2.3 井手 里菜子 汎愛高
44 4m51 +1.6 河内 晴菜 汎愛高
45 4m50 +0.3 佐藤 叶実 大谷高
46 4m48 +2.9 親川 マリ 大体大浪商高
47 4m47 +1.3 飯島 風花 大阪女学院高
48 4m47 -1.5 白井 香帆 汎愛高
49 4m47 +4.0 松本 夕季 港高
50 4m46 +2.6 奥平 華加 春日丘高
51 4m46 +1.1 藤原 茉優 大塚高
52 4m46 +1.2 大東 史岬 大体大浪商高
53 4m45 +4.8 富永 悠月 城南学園高
54 4m44 +1.2 山本 玲華 河南高
55 4m44 +1.7 木村 心 上宮高
56 4m43 +1.0 是永 由絵 高槻北高
57 4m43 +1.1 水本 花歩 箕面高
57 4m43 +1.4 荒井 千里 登美丘高
59 4m38 +2.5 西岡 美春 今宮高
60 4m38 +0.0 中井 樹来 桜宮高
61 4m36 -0.2 安藤 陽香 花園高
62 4m36 -0.3 佐川 美咲 大体大浪商高
63 4m35 +0.4 藤田 眞優 大阪女学院高
64 4m33 +0.2 近藤 愛 上宮高
65 4m30 +2.1 平田 梨花 宣真高
66 4m29 +1.9 松井星香 三島高
67 4m28 +2.0 中川育実 東百舌鳥高
68 4m27 +1.0 福本 晴菜 河南高
69 4m27 +1.7 中村 柚月 貝塚高
70 4m27 +3.6 吉田 優香 東大阪大敬愛高
71 4m26 +3.5 川邉 優花 大阪成蹊女子高
72 4m26 -0.2 日置 佳奈 大阪女学院高
73 4m25 +2.8 岸本 馨佳 北野高
74 4m23 +3.2 森 清香 大谷高
75 4m19 +3.1 濵田 佑衣 高槻北高
76 4m17 +0.6 岐部あゆか 城南学園高
77 4m16 +0.7 松永 紗那 鳳高
78 4m13 +2.3 福永 蓮華 桜塚高
79 4m13 +0.6 角田 風香 大阪高
80 4m12 -0.5 柳 芳怜 花園高
81 4m10 +1.2 奥村 栄里奈 天王寺高
82 4m10 +1.9 関 美琴 阿武野高
83 4m09 +1.9 南堀 知夏 芥川高
84 4m09 +2.2 行本 志穂 宣真高
85 4m09 +3.2 井上 朋香 大阪女学院高
86 4m05 +2.8 上林 芽生 大谷高
87 4m05 +3.2 足立結 池田高
88 4m02 +0.9 上谷 真生 東高
89 4m01 +0.8 大草 美羽 東高
90 3m98 -0.1 小林 さくら 泉北高
91 3m94 +1.0 西浦 祐 阿倍野高
92 3m94 +1.5 岡村 真凜 天王寺高
93 3m92 +0.8 櫻本美咲 三島高
94 3m88 +2.1 牧園 莉奈 精華高
95 3m87 +1.4 重本 菜々子 金剛高
96 3m86 +1.1 中路 実沙 寝屋川高
97 3m78 +1.8 音場 麗葉 泉北高
98 3m78 +2.8 橋田 佳歩 同志社香里高
99 3m76 -0.7 尾畑 眞子 大阪女学院高
100 3m72 +3.9 岡野菜々花 追手門大手前高
101 3m64 +0.6 能勢山 愛那 福泉高
102 3m62 +1.2 今井 紗弥 桜塚高
103 3m53 +3.4 三村 花鈴 同志社香里高
104 3m52 +0.2 藤原 詩音 東住吉高
104 3m52 +1.2 石川 春 登美丘高
106 3m34 +1.5 曽谷 彩野 山田高
107 3m18 +1.7 吉川 美早紀 大阪青凌高
108 3m09 +2.2 原田 怜奈 浪速高

女子一般・高校 やり投 決勝

女子一般・高校 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53m71 森 友佳 東大阪市陸協
2 49m39 西川 明花 咲くやこの花高
3 42m36 稗田 悠綺 園田学園女子大
4 41m17 本岡 莉紗 吹田東高
5 40m17 東田 歩乃佳 咲くやこの花高
6 39m17 福岡千紗 大阪国際大
7 37m21 中村 花菜 東住吉高
8 37m19 清水 ゆりあ 東大阪大敬愛高
9 35m18 高野 紗良 三国丘高
10 35m11 藤原 香 佐野高
11 33m62 川西 もも 東大阪大敬愛高
12 33m38 鈴木 さくら 東大阪大敬愛高
13 33m15 吉村 瑞紀 花園高
14 32m98 中村 麦 汎愛高
15 32m68 新城 穂希 大体大浪商高
16 32m45 三谷 春菜 教育C附属高
17 31m72 古澤 帆乃香 大阪桐蔭高
18 31m52 畠 柚葉 信太高
19 31m38 田上 優美 大阪桐蔭高
20 31m23 水谷 佳歩 大塚高
21 29m96 野地 美穂子 近大附高
22 29m47 中筋 久美子 摂津高
23 28m10 和田 さくら 大阪高
24 28m04 二瓶 涼南 教育C附属高
25 27m64 白神 もえ 大阪桐蔭高
26 26m44 吉田 優香 東大阪大敬愛高
27 26m42 長嶋 衣恋 北淀高
28 24m94 入山 美桜 教育C附属高
DNS 山内 愛 長谷川体育施設
DNS 藁科 由佳 枚方高

女子一般・高校 やり投 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 31m18 田中 泉水 信太高
2 29m09 池田 紗羅 八尾高
3 29m05 芝田 七海 大阪緑涼高
4 28m70 堀内真生 北摂つばさ高
5 28m47 仲彩伽 伯太高
6 28m15 北野 月菜 阿武野高
7 28m10 渡辺 美黎亜 東大阪大敬愛高
8 27m02 小池 彩香子 佐野高
9 27m01 細田 美咲 大阪高
10 26m97 黒田 瑛美香 山田高
11 26m33 林 絵里 藤井寺高
12 26m27 前田 麻奈実 夕陽丘高
13 26m21 田中 佐季 泉北高
14 25m67 寺島 彩香 八尾高
15 24m14 中川 葉月 枚方津田高
16 23m97 道願 亜美 大阪女学院高
17 23m34 野﨑 愛夏 吹田東高
18 23m11 村川 沙穂 金岡高
19 22m92 竹地 七海 久米田高
20 22m56 山本 亜加梨 東海大仰星高
21 21m64 中島 梨夏 千里高
22 21m42 堂本 鈴華 大塚高
23 19m89 作 成美 東高
24 18m71 林 あゆ 千里高
25 16m73 今中 爽果 信愛女学院高
26 15m73 和田 真琉 大阪市立高
27 14m92 東野 帆花 大谷高
DNS 池上 寿愛良 茨木西高
DNS 松尾 千晴 河南高

女子一般・高校 やり投 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 53m71 森 友佳 東大阪市陸協
2 49m39 西川 明花 咲くやこの花高
3 42m36 稗田 悠綺 園田学園女子大
4 41m17 本岡 莉紗 吹田東高
5 40m17 東田 歩乃佳 咲くやこの花高
6 39m17 福岡千紗 大阪国際大
7 37m21 中村 花菜 東住吉高
8 37m19 清水 ゆりあ 東大阪大敬愛高
9 35m18 高野 紗良 三国丘高
10 35m11 藤原 香 佐野高
11 33m62 川西 もも 東大阪大敬愛高
12 33m38 鈴木 さくら 東大阪大敬愛高
13 33m15 吉村 瑞紀 花園高
14 32m98 中村 麦 汎愛高
15 32m68 新城 穂希 大体大浪商高
16 32m45 三谷 春菜 教育C附属高
17 31m72 古澤 帆乃香 大阪桐蔭高
18 31m52 畠 柚葉 信太高
19 31m38 田上 優美 大阪桐蔭高
20 31m23 水谷 佳歩 大塚高
21 31m18 田中 泉水 信太高
22 29m96 野地 美穂子 近大附高
23 29m47 中筋 久美子 摂津高
24 29m09 池田 紗羅 八尾高
25 29m05 芝田 七海 大阪緑涼高
26 28m70 堀内真生 北摂つばさ高
27 28m47 仲彩伽 伯太高
28 28m15 北野 月菜 阿武野高
29 28m10 和田 さくら 大阪高
30 28m10 渡辺 美黎亜 東大阪大敬愛高
31 28m04 二瓶 涼南 教育C附属高
32 27m64 白神 もえ 大阪桐蔭高
33 27m02 小池 彩香子 佐野高
34 27m01 細田 美咲 大阪高
35 26m97 黒田 瑛美香 山田高
36 26m44 吉田 優香 東大阪大敬愛高
37 26m42 長嶋 衣恋 北淀高
38 26m33 林 絵里 藤井寺高
39 26m27 前田 麻奈実 夕陽丘高
40 26m21 田中 佐季 泉北高
41 25m67 寺島 彩香 八尾高
42 24m94 入山 美桜 教育C附属高
43 24m14 中川 葉月 枚方津田高
44 23m97 道願 亜美 大阪女学院高
45 23m34 野﨑 愛夏 吹田東高
46 23m11 村川 沙穂 金岡高
47 22m92 竹地 七海 久米田高
48 22m56 山本 亜加梨 東海大仰星高
49 21m64 中島 梨夏 千里高
50 21m42 堂本 鈴華 大塚高
51 19m89 作 成美 東高
52 18m71 林 あゆ 千里高
53 16m73 今中 爽果 信愛女学院高
54 15m73 和田 真琉 大阪市立高
55 14m92 東野 帆花 大谷高

女子一般・高校 ハンマー投 決勝

女子一般・高校 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46m52 渡邉 ユキ 関西大倉高
2 45m00 奥井 小晴 近大附高
3 44m08 堂元 鈴子 関西大倉高
4 43m58 今野 絵梨香 大体大浪商高
5 42m63 山口 紗苗 武庫川女子大
6 41m31 遠山 なな 常翔学園高
7 40m75 池江 葉奈 大塚高
8 39m28 早田 有寿理 佐野高
9 39m09 堀内 葵 大塚高
10 38m62 鈴木 桃果 大阪桐蔭高
11 38m42 神田 梨緒 大体大浪商高
12 37m82 石田 さや香 関西大倉高
13 36m90 黒田 佳代 関西大倉高
14 36m58 檀原 萌香 摂津高
15 32m28 柳橋 ひより 佐野高
16 30m02 多良 明日香 日新高
17 28m66 作田 優花 岸和田産業高
18 26m53 竹下 里咲 大阪桐蔭高
19 26m18 古賀薫 伯太高
20 25m35 小池 彩香子 佐野高
21 18m62 太田垣 茉那 教育C附属高
22 18m37 鶴重 紀乃 鳳高
NM 土肥 来実 大塚高
NM 福島 梨香 武庫川女子大
NM 広沢 南奈 関西大倉高
DNS 山本 真由 交野高

女子一般 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m72 岩下 美桜 大阪教育大
2 1m72 辻 愛 甲南大
3 1m69 濱津麻愛 大阪国際大
4 1m66 河野 葵 甲南大
5 1m66 鈴木 夢 甲南大
6 1m63 中村 瑠菜 園田学園女子大
7 1m63 時任 美保子 甲南大
8 1m55 笠島 真実 園田学園女子大
9 1m50 前田 めぐみ アスリートネット
10 1m50 佐々木 悠里 甲南大
DNS 堀井 紗由里 SD

女子高校 走高跳 決勝

女子高校 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m60 渡川 和華 東大阪大敬愛高
2 1m60 水谷 佳歩 大塚高
3 1m60 木下 夏緒 大阪桐蔭高
4 1m57 片山 桜子 摂津高
5 1m57 小田垣 満帆 豊中高
5 1m57 松藤 秀 大体大浪商高
7 1m57 堂本 鈴華 大塚高
8 1m54 平野 由夏 鳳高
9 1m54 金子 舞羽 大塚高
10 1m54 太田 あさひ 春日丘高
11 1m51 山本 莉帆 摂津高
11 1m51 固本 奈佑 関大北陽高
13 1m51 竹田 有香里 大塚高
14 1m51 大岡 千咲 茨木高
14 1m51 黒田 瑛美香 山田高
16 1m51 古屋 美樹 阿倍野高
17 1m48 戸根 明音 四條畷高
18 1m48 阿部 真愛 大阪女学院高
18 1m48 吉田 優香 東大阪大敬愛高
20 1m48 那須 颯輝 東大阪大敬愛高
21 1m48 和田 真琉 大阪市立高
21 1m48 和多野 碧衣 桜宮高
23 1m48 村上あかり 初芝立命館高
24 1m45 田畑 愛海 精華高
24 1m45 南 希衣 岸和田産業高
24 1m45 加藤 みなみ 関大北陽高
27 1m45 大橋 千乃 大産大附属高
27 1m45 淵上 智晶 大塚高
NM 笠井 美優菜 大阪桐蔭高
NM 四方 楓花 日新高
DNS 神田 留菜 泉大津高
DNS 寺田 華子 枚方津田高

女子高校 走高跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1m54 今川 遥香 咲くやこの花高
2 1m51 田中ひより 三島高
3 1m40 岸野羽衣 池田高
4 1m40 鈴木 さくら 東大阪大敬愛高
4 1m40 高田 恵里奈 河南高
6 1m40 榎本 理恵 登美丘高
7 1m40 髙田 菜々美 金岡高
8 1m35 森 彩有佳 金岡高
8 1m35 岡久 一愛 西高
8 1m35 五十嵐 夏実 阪南高
11 1m35 地頭 彩乃 登美丘高
12 1m35 芝菜奈美 池田高
13 1m35 岡嶋 風美花 岸和田産業高
14 1m30 岡村 真凜 天王寺高
14 1m30 佐野 結佳 香里丘高
14 1m30 川西 もも 東大阪大敬愛高
14 1m30 本田 千佳 宣真高
18 1m30 正徳 夏生 登美丘高
19 1m30 下浦 由奈 登美丘高
19 1m30 西元 明里 阪南高
NM 朝木 茉永 大阪成蹊女子高
NM 藤澤実李 池田高
NM 早瀬 すず 信太高
NM 福井 智 金岡高
NM 宮下 萌七海 大阪桐蔭高
NM 地蔵 笑花 大阪成蹊女子高
NM 溝脇 杏佳 八尾高
DNS 濱崎 恵理 千里高
DNS 福岡さくら 三島高
DNS 池田野子 池田高
DNS 増田 青波 枚方高

女子高校 走高跳 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1m60 渡川 和華 東大阪大敬愛高
2 1m60 水谷 佳歩 大塚高
3 1m60 木下 夏緒 大阪桐蔭高
4 1m57 片山 桜子 摂津高
5 1m57 小田垣 満帆 豊中高
5 1m57 松藤 秀 大体大浪商高
7 1m57 堂本 鈴華 大塚高
8 1m54 平野 由夏 鳳高
9 1m54 金子 舞羽 大塚高
10 1m54 今川 遥香 咲くやこの花高
11 1m54 太田 あさひ 春日丘高
12 1m51 山本 莉帆 摂津高
12 1m51 固本 奈佑 関大北陽高
14 1m51 竹田 有香里 大塚高
15 1m51 大岡 千咲 茨木高
15 1m51 黒田 瑛美香 山田高
17 1m51 古屋 美樹 阿倍野高
18 1m51 田中ひより 三島高
19 1m48 戸根 明音 四條畷高
20 1m48 阿部 真愛 大阪女学院高
20 1m48 吉田 優香 東大阪大敬愛高
22 1m48 那須 颯輝 東大阪大敬愛高
23 1m48 和田 真琉 大阪市立高
23 1m48 和多野 碧衣 桜宮高
25 1m48 村上あかり 初芝立命館高
26 1m45 田畑 愛海 精華高
26 1m45 南 希衣 岸和田産業高
26 1m45 加藤 みなみ 関大北陽高
29 1m45 大橋 千乃 大産大附属高
29 1m45 淵上 智晶 大塚高
31 1m40 岸野羽衣 池田高
32 1m40 鈴木 さくら 東大阪大敬愛高
32 1m40 高田 恵里奈 河南高
34 1m40 榎本 理恵 登美丘高
35 1m40 髙田 菜々美 金岡高
36 1m35 森 彩有佳 金岡高
36 1m35 岡久 一愛 西高
36 1m35 五十嵐 夏実 阪南高
39 1m35 地頭 彩乃 登美丘高
40 1m35 芝菜奈美 池田高
41 1m35 岡嶋 風美花 岸和田産業高
42 1m30 岡村 真凜 天王寺高
42 1m30 佐野 結佳 香里丘高
42 1m30 川西 もも 東大阪大敬愛高
42 1m30 本田 千佳 宣真高
46 1m30 正徳 夏生 登美丘高
47 1m30 下浦 由奈 登美丘高
47 1m30 西元 明里 阪南高
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加