【第1回 大阪陸上競技(大阪陸協)記録会 2017】結果・速報

スポンサーリンク

平成29年度 第1回大阪陸上競技記録会(2017年4月2日)

画像

平成29年度 第1回大阪陸上競技記録会(大阪陸協記録会)が2017年4月2日(日)、ヤンマーフィールド長居と万博記念競技場で開催されました。ここでは、第1回大阪陸上競技記録会2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 第1回【男子】結果・速報

男子一般・高校 200m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 22.06 +0.5 瀬戸 亮太 近畿大
2 22.07 +0.5 立野大空 追手門学院大
3 22.09 +0.5 佐々木 颯 関西大
4 22.19 +0.5 葉佐 賢太郎 スターヒルズ
5 22.25 +0.8 小田原 陣 生野高
6 22.35 +1.6 竹森 紅介 大阪体育大
7 22.37 +0.5 佐藤 玄主 市尼崎高
8 22.38 +0.9 荘埜 太一 桃山学院大
9 22.49 +0.9 濱島 隼 関西大
10 22.55 +1.6 橋本佳吾 住吉高
11 22.60 +0.5 古川 樹 近大附高
12 22.74 -0.1 紺田 俊 大阪体育大
13 22.78 +0.5 増原 麟 スターヒルズ
14 22.79 -0.1 竹嶋 克貴 関西大
15 22.80 +0.5 竹井 祥 近畿大
16 22.81 -0.4 田中 大智 天王寺高
17 22.82 -0.1 古川 雅也 大阪陸協
18 22.84 +1.6 小畠 隆文 八尾高
19 22.88 +0.4 家方 優希 三国丘高
20 22.91 -0.1 川端 一稀 同志社大
21 22.95 +0.4 中山 颯太 生野高
22 22.97 -0.4 山守 巧真 布施高
23 23.01 -0.1 有賀 崇晶 摂南大
24 23.05 +0.4 赤井 建太 興國高
25 23.05 +1.6 山本 理貴 清風高
26 23.06 +0.4 溝腰 好高 スターヒルズ
27 23.07 +0.9 柴田 祐介 スターヒルズ
28 23.08 +0.9 東側 海人 近大附高
29 23.16 +0.4 佐々木 翔吾 生野高
30 23.16 +0.4 沼館凱星 龍谷大
31 23.17 +0.4 坂口 輝斗 金岡高
32 23.22 -0.1 根上 大輝 近大附高
33 23.27 -0.4 藤原 涼 清風高
34 23.30 +0.9 尾上 公太 信太高
35 23.31 +0.4 福塚 大輝 阪南大高
36 23.33 -1.2 橋本 雄貴 浪速高
37 23.36 +0.9 内藤 洸太 近畿大
38 23.39 +1.6 青木 光 近大附高
39 23.40 -0.4 橋谷 俊平 OSAKATC
40 23.44 -1.6 早川 流星 興國高
41 23.51 -1.2 土橋 英悟 上宮高
42 23.52 +0.4 根来 淳史 清風高
43 23.54 +0.4 播本 裕也 上宮高
44 23.55 -0.4 永田 智季 三国丘高
45 23.55 -1.2 髙木 楓 福泉高
46 23.59 -1.2 岩﨑 嵩大(2) 大体大浪商高
47 23.60 +0.8 富永 敦皓 布施高
48 23.61 -0.6 金子 匠海 浪速高
49 23.65 -0.7 菊 郁太 興國高
50 23.66 +0.4 平川 亮太 大塚高
51 23.67 +0.4 今村祐太 龍谷大
52 23.71 -0.4 小森 裕士郎 大塚高
53 23.74 -0.7 久保輝将 堺西高
54 23.74 -0.4 堀 尚 アスリートネット
55 23.75 -1.9 中溝 大介 Live.fas
56 23.77 -1.6 吉田 遊悟 市尼崎高
57 23.78 -1.2 市川 大地(3) 大体大浪商高
58 23.78 -1.6 尾下 光(3) 泉陽高
59 23.79 +1.6 角山 巧 近畿大
60 23.81 -0.6 巽 優太 阪南大高
61 23.84 -1.2 鶴田 匠 大阪星光学院高
62 23.84 -1.6 太田 一成 天王寺高
63 23.85 +0.8 杏中 翔真 河南高
64 23.86 +0.2 道木 力祭 今宮工科高
65 23.90 -1.2 上山 良大 生野高
66 23.90 +0.8 松山哲士 関大ランナーズ
67 23.90 -0.6 井谷 樹 生野高
68 23.91 -0.1 松城 辰哉 大阪陸協
69 23.92 +0.9 中田 大登 興國高
70 23.94 -0.8 和田 尚大 和泉高
71 23.96 -1.2 向田 拓人 大塚高
72 23.99 -0.7 大西 竜平 八尾高
73 24.02 -2.9 三浦 宏士朗 市尼崎高
74 24.02 +0.2 西脇顕 関大ランナーズ
75 24.03 -1.6 杉原 春風 阪南大高
76 24.06 -0.7 上田 和也 大阪陸協
77 24.10 -1.2 上田 紡 富田林高
78 24.14 -1.6 菊池 考紘(3) 泉陽高
79 24.14 +0.9 鈴木 ?央人 阪南大高
80 24.19 -1.2 田尾 優紀 桃山学院大
81 24.19 -1.6 高溝 陸 清教学園高
82 24.20 +0.9 武田 知晃 清教学園高
83 24.21 +0.8 川口慎也 住吉高
84 24.23 -1.6 郡 翔大(3) 大体大浪商高
85 24.25 +0.9 窪田 亮 大塚高
86 24.27 -1.2 秦 健人 岸和田高
87 24.28 -0.7 段野 雄大 日新高
88 24.29 -0.6 山本 龍祐 阿倍野高
89 24.29 -0.6 奥田魁慧 住吉高
90 24.38 +0.2 辻尾 巧 岸和田高
91 24.39 -1.6 大地 悠斗 スターヒルズ
92 24.42 +0.4 下宮圭恭 追手門学院大
93 24.44 -1.2 西尾剣輝 東百舌鳥高
94 24.45 +0.2 小川 翔也(3) 泉陽高
95 24.49 +0.2 中村 裕一 今宮工科高
96 24.52 +0.2 中植悠理 初芝立命館高
97 24.53 -0.7 中村 公哉 懐風館高
98 24.54 +0.9 阪田 悠斗 富田林高
99 24.54 -0.6 網代 圭太 和泉高
100 24.55 +0.2 井上 滉晴 今宮工科高
101 24.55 -1.2 大村 一正(3) 泉陽高
102 24.63 -1.6 得能 龍霞 今宮高
103 24.70 +0.2 朝倉 碧矢 藤井寺工科高
104 24.70 +0.2 坂上 竣祐 天王寺高
105 24.71 -0.7 東谷 匠 懐風館高
106 24.73 +0.9 山下 翔也 今宮工科高
107 24.74 +0.2 岡元 祥大(2) 大体大浪商高
108 24.74 -0.6 榎本 秀一郎 大塚高
109 24.74 +0.9 田上 航 桃山学院大
110 24.78 -1.2 弘 和真 興國高
111 24.79 -1.0 見世 重樹 鳳高
112 24.80 -1.8 片山 仁 河南高
113 24.81 +0.0 西岡 優星 阪南大高
114 24.85 -1.2 上野 遥叶 河南高
115 24.87 -1.8 青木 陽介 浪速高
116 24.90 -1.2 木澤 一真 天王寺高
117 24.91 +0.2 福田 涼斗 日根野高
118 24.98 +0.2 市井 汰樂 和泉高
119 24.98 -3.3 三原 大輝 上宮高
120 24.98 -1.6 坂本 大樹 夕陽丘学園高
121 24.99 -1.6 辻 優希 岸和田高
122 25.01 -0.8 久保 輝希 登美丘高
123 25.02 +0.2 長田 龍青 浪速高
124 25.02 +0.2 宮原 澪二 信太高
125 25.04 -2.9 板垣 快 信太高
126 25.05 -1.8 川端 博貴 清教学園高
127 25.06 -0.7 勝間 雅映 明星高
128 25.08 -0.6 福満 祐斗 だいせん支援
129 25.09 -1.8 池田 光汰 八尾高
130 25.17 -1.0 宮田 龍規 大阪星光学院高
131 25.18 -1.0 高村 大成 日根野高
132 25.20 -1.2 市来 祐輔 岸和田高
133 25.21 -2.9 濱口保仁 兵庫医大AC
134 25.24 -2.9 三木智郎 八尾翠翔高
135 25.25 +0.2 前藤 直也 岸和田産業高
136 25.27 -1.8 藪内 海 福泉高
137 25.28 -2.9 井上 壮太 登美丘高
138 25.31 -1.0 阪口 裕太 大阪商業大
139 25.32 -0.8 出原 優輝 東大谷高
140 25.34 -1.6 齋藤 優輝 東大谷高
141 25.41 +0.0 竹村 慶介 上宮高
142 25.45 -1.6 細川 湧暉 清水谷高
143 25.47 -1.6 宮 稜人 夕陽丘学園高
144 25.50 -2.9 戸館 僚 Live.fas
145 25.52 +0.2 吉武 知樹 清水谷高
146 25.53 +0.0 平井辰磨 佐野工科高
147 25.57 +0.0 前川 諒太 東住吉総合高
148 25.63 -0.8 苅田 虎央 JR西日本
149 25.64 -1.8 扇田 公平 河南高
150 25.65 -3.3 岡田太一 佐野工科高
151 25.66 +0.0 清水雅樹 関大ランナーズ
152 25.66 -1.6 小川 湧士 上宮高
153 25.74 -1.6 井上 僚太 布施高
154 25.75 -1.6 浅利 祐弥 堺東高
155 25.76 -1.0 久保 尚輝 今宮工科高
156 25.76 -0.8 黒崎 陵 富田林高
157 25.76 -2.9 武田 晃空 堺上高
158 25.92 -2.5 飛永 雄人 天王寺高
159 25.96 -1.8 榮永 健人 スターヒルズ
160 26.00 -1.0 山本 隆太 浪速高
161 26.04 +0.0 岡本 隼人 久米田高
162 26.09 -3.3 元中 力一 東大谷高
163 26.11 -2.5 中井 俊吾 金光八尾高
164 26.16 -1.6 中田 康仁 岸和田高
165 26.25 +0.2 前藤 洋輝 岸和田産業高
166 26.37 -3.3 北脇史也 東百舌鳥高
167 26.38 +0.0 田上 亮 堺ファインズ
168 26.40 -1.6 安藤 光希 清水谷高
169 26.50 -2.5 田中 幸生 日新高
170 26.57 -1.6 上野 紘敬 精華高
171 26.65 -1.9 森下 弘貴 だいせん支援
172 26.67 -1.0 横田 翼 藤井寺工科高
173 26.79 -2.5 林 海斗 咲洲高
174 26.81 -1.9 花岡 優太 今宮高
175 26.86 -1.9 濱 良徳 今宮高
176 26.90 -1.6 榎園 星夜 日新高
177 27.28 -2.5 西本勝 佐野工科高
178 27.29 -1.0 森木 将貴 岸和田産業高
179 27.34 -2.3 高橋 輝 大阪暁光高
180 27.34 -2.3 黒河内 剛 上宮太子高
181 27.57 -2.5 宮本 温大 金光八尾高
182 27.86 -1.9 佐藤 豪祐 だいせん支援
183 27.88 -1.9 隅田 康寛 スターヒルズ
184 27.90 -2.3 吉田 龍河 藤井寺工科高
185 28.01 -2.3 髙橋 賢吾 阿倍野高
186 28.76 -2.3 高原 慶峰 スターヒルズ
187 29.14 -2.3 池田 龍生 貝塚高
188 29.20 -1.9 脇田 慎也 大阪星光学院高
189 29.59 -2.3 中尾 太志 大阪市役所
190 30.75 -1.9 小金 重裕 大阪長居AC
191 31.76 -0.8 吉本 和博 淀川ランナーズ
192 32.97 -0.8 東元 俊夫 大阪長居AC
DNS 我如古 雅也 市尼崎高
DNS 永井 徳真 清風高
DNS 田口 竜也 市尼崎高
DNS 水野 翔太 神戸大
DNS 池下裕貴 大阪マスタ—ズ
DNS 飯田 隼平 大阪経済大
DNS 小林 旭登 明星高
DNS 木村 天紀 明星高
DNS 染谷 真輝 同志社大
DNS 河合 広太郎 近畿大
DNS 北邨 一樹 近大附高
DNS 豊嶋 夏輝 久米田高
DNS 柴田 龍志 清教学園高
DNS 蒲生一樹 住吉高
DNS 浅野 友希 明星高
DNS 大江 遼弥 登美丘高
DNS 安井慶二朗 堺西高
DNS 北浦 博行 Live.fas
DNS 滝下 連太郎 鳳高
DNS 中塚 亮介 清風高
DNS 松﨑 一統志 和泉高
DNS 今吉 隼大 関西大
DNS 立石 亘輝 和泉高
DNS 小傅茂 友貴 布施高
DNS 稲内 崚太 布施高
DNS 小澤 暖人 金光八尾高
DNS 奥田夏生 東百舌鳥高
DNS 井指 康裕 三秀羊蹄クラブ
DNS 菊池 滋 トータルスポーツ
DNS 中村尚樹 八尾翠翔高
DNS 林 千尋 金光八尾高
DNS 安井 誠一郎 三秀羊蹄クラブ
DNS 宇井 海翔 久米田高
DNS 岩永 里玖 日根野高
DNS 坂井 蓮 佐野工科高
DNS 松田 友也(2) 泉陽高
DNS 寺谷 友佑 清教学園高
DNS 大和祐太郎 佐野工科高
DNS 東 悠貴 金光八尾高
DNS 谷村 英俊 みどり清朋高
DNS 山口 倫太郎 大阪星光学院高
DNS 西中 隆斗 大阪商業大

男子一般・高校 400m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 49.66 佐藤 玄主 市尼崎高
2 49.95 古川 樹 近大附高
3 50.93 柏 翔太 鳳高
4 51.02 藤岡 真裕 大阪経済大
5 51.12 中岡 孝輔 岸和田高
6 51.22 赤尾 優介 天王寺高
7 51.28 丹澤 武之 桃山学院大
8 51.32 今城 有貴 天王寺高
9 51.36 林 悠仁 清水谷高
10 51.62 乾 康暉 上宮太子高
11 51.67 坂口 輝斗 金岡高
12 51.76 中村 竜生 清風高
13 51.79 落合 俊輔 阪南大高
14 51.88 吉井 大貴 大阪経済大
15 51.94 モーティマー 悟 大塚高
16 51.94 白石 恵 京医AC
17 52.07 辻 大吾 貝塚高
18 52.23 植松 雄輔 阪南大高
19 52.32 本間 大智 生野高
20 52.46 藤原 由規 大塚高
21 52.59 森本 雄太 大阪長居AC
22 52.66 南 宜志 大塚高
23 52.85 東山 佑歩 東住吉高
24 53.04 平岡 祐真 八尾高
25 53.06 岸本 勇次 興國高
26 53.11 平井 優二郎 清風高
27 53.11 川端 優志 大塚高
28 53.20 稲里 成浩 近大附高
29 53.24 加地 秀成 近大附高
30 53.28 田守 紀輝 大塚高
31 53.33 立花 成寛 明星高
32 53.33 中村 純 清水谷高
33 53.53 小谷 暢悠 阪南大高
34 53.59 岡嶋 昌也 近大附高
35 53.72 岸原 弘 和泉高
36 53.80 本馬聖也 追手門学院大
37 53.84 阿部 宏亮 OSAKATC
38 53.85 橋本 翔 近畿大
39 53.92 瀬藤 直幹 清教学園高
40 54.00 中野 哲柊 登美丘高
41 54.11 大久保 優馬 今宮高
42 54.30 田川 大陽 布施高
43 54.46 久保 駿弥 生野高
44 54.52 越智 隆太郎 八尾高
45 54.59 松井 陸人 生野高
46 54.63 中川 歩夢 清風高
47 54.70 上田 陸 懐風館高
48 54.72 佐藤 猛 あべの翔学高
49 54.78 備 未来貴 登美丘高
50 54.79 下田 尚宜 桃山学院大
51 55.04 沢下 一匡 上宮太子高
52 55.10 國料 宏海 金岡高
53 55.13 仮谷 順成 明星高
54 55.19 笹森 哲弥 ミズノ
55 55.21 治部 和哉 大阪経済大
56 55.33 田中 竜輔(3) 大体大浪商高
57 55.34 山田 大輔 清風高
58 55.34 内田 直希(3) 泉陽高
59 55.46 三村 和輝 天王寺高
60 55.52 吉武 知樹 清水谷高
61 55.57 松岡 昌希 天王寺高
62 55.58 北埜 陸 精華高
63 55.65 大和 正幸 登美丘高
64 55.66 高橋 治光 東住吉高
65 55.75 諸橋 拓生 清風高
66 55.99 岸上 凛 和泉高
67 56.00 神野 竜樹(2) 泉陽高
68 56.06 鈴木 雄大 興國高
69 56.10 沢埜柊太 東百舌鳥高
70 56.22 出原 優輝 東大谷高
71 56.28 俣野 陽 高津高
72 56.36 二ッ迫 拓樹 高津高
73 56.39 小塚 脩司 登美丘高
74 56.43 中山 梓 金光八尾高
75 56.44 宮本 伊武己 三国丘高
76 56.55 小田 浩平 久米田高
77 56.62 藤原 幹太 登美丘高
78 56.66 竹谷 友佑 市尼崎高
79 56.78 平井 良和 堺ファインズ
80 56.82 齋藤 優輝 東大谷高
81 57.00 池本 将太 久米田高
82 57.06 小玉 竜也 久米田高
83 57.06 中村 祐斗 桃山学院高
84 57.06 嘉勢 太一 市尼崎高
85 57.22 清水 健人 清水谷高
86 57.27 田中 奏煕 鳳高
87 57.28 伊藤 祥希 清教学園高
88 57.31 川中 崇生 懐風館高
89 57.36 岡嵜 優 阪南高
90 57.45 三浦 知也 大阪星光学院高
91 57.48 竹村 綾真 久米田高
92 58.06 浜崎 健吾 八尾高
93 58.06 重富 達也 河南高
94 58.20 永野 吏津 興國高
95 58.30 門野 雅明 今宮高
96 58.75 田中 藏磨 金光八尾高
97 58.77 元中 力一 東大谷高
98 58.79 町田潤哉 東百舌鳥高
99 58.86 阪口 敦 高津高
100 59.03 太田 光祐 布施高
101 59.38 西野 諒平 阪南大高
102 59.42 松村 拓海 市尼崎高
103 59.94 淵崎 諒二郎 高津高
104 1:00.02 田中 孝典 金光八尾高
105 1:00.06 橋本 康裕 八尾高
106 1:00.47 渡部 大輔 今宮工科高
107 1:01.00 塩谷 嵩暁 布施高
108 1:02.51 坂口元汰 佐野工科高
109 1:02.52 林 竜也 興國高
110 1:03.74 松井 拓人 興國高
111 1:03.96 高原 慶峰 スターヒルズ
112 1:04.07 伊勢隼人 佐野工科高
113 1:04.96 金森 陽哉 布施高
114 1:05.56 中尾 太志 大阪市役所
115 1:06.70 吉留 侑也 堺ファインズ
116 1:08.10 橋本勇利 佐野工科高

男子高校 800m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:58.87 和田 海渡 生野高
2 1:59.09 鈴木健太 初芝立命館高
3 1:59.29 北出 嵩人(3) 泉陽高
4 1:59.81 米田 直央 大塚高
5 2:01.50 津田 竜太朗 大塚高
6 2:02.54 今田 猛 阪南大高
7 2:02.62 安井 颯汰 生野高
8 2:03.75 小枝 剛海 大塚高
9 2:03.86 児嶋 大河 浪速高
10 2:04.32 伊藤 大輔 八尾高
11 2:04.42 杉谷 幹登 和泉高
12 2:04.78 大橋 勇太 河南高
13 2:04.81 林野 智明 近大附高
14 2:05.78 森定 恵吾 金光八尾高
15 2:06.32 惠口 裕生 桃山学院高
16 2:06.40 杉田 一陽 金光八尾高
17 2:06.98 田中 太一 清教学園高
18 2:07.29 中尾 樹 金岡高
19 2:07.41 上山 皓大 三国丘高
20 2:07.46 岡野 勇太 貝塚高
21 2:07.68 藤本 康平 桃山学院高
22 2:08.30 奥長 功介 久米田高
23 2:08.94 濱口 航 明星高
24 2:09.28 若江 亮平(3) 泉陽高
25 2:09.30 柳澤 樹 岸和田高
26 2:09.45 笹田 陸仁 布施高
27 2:09.67 福井蒼空 堺西高
28 2:09.96 白樫 柊児 和泉高
29 2:10.22 伊藤 耶馬斗 今宮高
30 2:10.34 末次 琢真 金岡高
31 2:10.40 阿南 空 阪南大高
32 2:10.77 髙村 颯秀 三国丘高
33 2:11.43 田中 健太 清教学園高
34 2:11.69 小走 厳太 阪南大高
35 2:11.70 伊藤 悠希 阪南大高
36 2:11.87 森本 啓斗 興國高
37 2:12.11 姫島 渓弥 布施高
38 2:13.00 滝塚 孝太 東住吉高
39 2:13.19 加藤 実 浪速高
40 2:13.84 奈須 優宗 美原高
41 2:13.87 島岡 健也 上宮高
42 2:14.04 鎌倉 颯大 阪南高
43 2:14.11 芝 侑平 久米田高
44 2:14.27 坂中 翔矢 生野高
45 2:14.82 坂口 隆太 岸和田高
46 2:16.06 西村 悠稔 今宮工科高
47 2:16.14 堀内 智行 三国丘高
48 2:16.33 中野 俊介 久米田高
49 2:16.79 杉本智十志 住吉高
50 2:17.42 村上 慶悟 岸和田高
51 2:17.50 中谷 侑斗 久米田高
52 2:18.76 吉村 竜太 藤井寺工科高
53 2:19.78 杉本 陽 東大谷高
54 2:20.12 原田 貴仁 興國高
55 2:20.23 三宅 凌平 興國高
56 2:20.24 坂口 智樹(3) 泉陽高
57 2:20.25 村上 元春 金光八尾高
58 2:20.44 北野 央翔 藤井寺工科高
59 2:20.55 稲生 海里 金光八尾高
60 2:21.32 河合 裕大 河南高
61 2:22.19 神杉 勇希 興國高
62 2:22.73 奥立 皓介 清水谷高
63 2:25.68 岡田 琉雅 貝塚高
64 2:26.25 佐々木啓吾 佐野工科高
65 2:27.17 濱田 裕太 高津高
66 2:27.38 守屋 智輝 桃山学院高
67 2:27.85 佐伯 勇輝 布施高
68 2:29.36 岡村 亘起 八尾高
69 2:32.47 三木 優人 布施高
70 2:37.91 戸田智彰 堺西高

男子一般・高校 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:55.89 永信 明人 大阪府警
2 3:56.34 谷原 先嘉 大阪府警
3 3:58.99 米田 大輝 大阪府警
4 4:00.00 廣瀬 照剛 大阪陸協
5 4:00.26 能島 翼 興國高
6 4:01.15 長井 健輔 大阪府警
7 4:01.85 柿島 瑞紀 大阪市役所
8 4:02.59 平田 健司 AST
9 4:03.96 津川 貴司 大阪陸協
10 4:04.00 粟田貴明 GRlab兵庫
11 4:04.22 泉本 直也 AST
12 4:04.78 藤本 浩太郎 清風高
13 4:05.65 赤井 大樹 大阪走友会
14 4:05.85 堺谷 駿(3) 大体大浪商高
15 4:05.95 山本 哲広 大阪府警
16 4:06.22 伊吹 崚汰 大阪経済大
17 4:06.25 米澤 玲 大阪府警
18 4:07.07 寺井翔太 GRlab兵庫
19 4:08.46 河内 海 興國高
20 4:08.82 楳田 一陽 清風高
21 4:09.90 菅根大幹 大阪教育大
22 4:09.96 村上 成聖 清風高
23 4:10.64 森本 雄太 大阪長居AC
24 4:11.10 楠本 拓真 興國高
25 4:11.89 小路 瑛 大阪陸協
26 4:11.89 木場 陽一朗 OSAKATC
27 4:13.97 内藤 隆秀 トータルスポーツ
28 4:16.33 舩倉 和希 大阪大谷大
29 4:16.38 竹田 悟史 大阪市役所
30 4:17.03 村田 龍史 清風高
31 4:17.20 辻 啓太 大阪市役所
32 4:18.02 辻 汰佑 大塚高
33 4:18.25 真鍋 友貴 大塚高
34 4:19.09 小材凌大 初芝立命館高
35 4:19.35 宮川 流之介 大塚高
36 4:20.19 太田 侑也 大阪長居AC
37 4:20.37 安見 友哉 同志社大
38 4:21.76 岡田 航 大阪星光学院高
39 4:21.93 野口 光盛 だいせん支援
40 4:22.43 佐尾 優太 興國高
41 4:23.02 阪野 泰世 生野高
42 4:23.76 森本 陽太郎 清教学園高
43 4:23.81 川本 歩夢 大塚高
44 4:24.08 中村駿介 GRlab
45 4:24.19 井上 蓮也 生野高
46 4:25.73 南口 蒼太 天王寺高
47 4:25.95 坂本 龍星 興國高
48 4:26.76 三浦 渉 金岡高
49 4:27.18 南 高之(2) 大体大浪商高
50 4:27.53 荻 朝日 岸和田高
51 4:28.19 今川明人 大阪星光学院高
52 4:28.31 贄川 佳大 生野高
53 4:28.37 佐藤 海斗 東大谷高
54 4:28.38 大西 照晃 高津高
55 4:29.40 中谷 有富 大塚高
56 4:29.51 久保 雄大 精華高
57 4:30.40 岡田 佑人(2) 大体大浪商高
58 4:32.35 八木 涼太 精華高
59 4:32.49 氏原 大樹 布施高
60 4:32.51 坂口 智樹(3) 泉陽高
61 4:32.97 ?野 佑斗 金岡高
62 4:33.51 品川 暉亞(2) 大体大浪商高
63 4:33.72 葉山陽 初芝立命館高
64 4:34.40 和田 舜平 久米田高
65 4:34.76 森本 研一 大阪府庁
66 4:35.04 藤岡 大寿 岸和田高
67 4:35.11 渡部 暉也 高津高
68 4:36.15 田上 祥也 鳳高
69 4:36.67 横田 正凱 OSAKATC
70 4:37.05 松本 浩生 大阪商業大
71 4:37.26 武田慶佑 GRlab兵庫
72 4:37.32 浦西 佑輔 生野高
73 4:37.66 渡利 柾志 酉島製作所
74 4:37.78 渡辺 悠人 浪速AC
75 4:39.43 篠原 昂平 大阪府警
76 4:40.94 髙橋 敬 久米田高
77 4:41.27 北川 一紀 大阪走友会
78 4:41.31 米田 清太朗 岸和田高
79 4:41.61 伊東 治樹 大阪府庁
80 4:42.98 安井 春来(3) 泉陽高
81 4:46.63 田中 裕隆 天王寺高
82 4:49.23 國土直樹 関大ランナーズ
83 4:49.51 土出 明日真 精華高
84 4:50.37 大西 旦浩 今宮高
85 4:50.63 小山 和人 大阪陸協
86 4:51.52 下川 諒 阪南大高
87 4:52.67 山本 悠貴 大阪暁光高
88 4:52.78 花岡 和樹 久米田高
89 4:52.91 中井 悠人 岸和田高
90 4:55.60 岡田 弦也 高津高
91 4:55.64 野口 慧 東大谷高
92 4:57.13 山下 将章 大阪陸協
93 5:01.51 上野 僚(2) 泉陽高
94 5:01.78 白井 諒 久米田高
95 5:01.96 雨嶋 亮介 生野高
96 5:02.04 横田 英己 大阪陸協
97 5:02.42 山本 康貴 大阪暁光高
98 5:03.12 田中 進太郎 堺ファインズ
99 5:04.16 小林 尚登 金剛高
100 5:05.47 清田正彰 大阪陸協
101 5:06.24 岸田 直樹 鳳高
102 5:06.49 山口 裕太 懐風館高
103 5:07.57 高橋 保幸 大阪陸協
104 5:12.21 松本 浩一 サンダーバード
105 5:14.43 対馬 洋輔 ランスポットRC
106 5:15.65 中島駿 堺西高
107 5:15.97 植野 航平 上宮高
108 5:24.45 宮原 栄二 パナソニックES
109 5:24.59 山本 晃平 上宮太子高
110 5:37.04 生田 和寛 若ちゃんFRC
111 5:46.98 松本 浩二 大阪市役所
112 5:56.99 明知 暢也 大阪府庁
113 6:14.15 神野 和司 大阪陸協

男子一般・高校 5000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15:04.55 川口 大輝 大阪経済大
2 15:27.80 川本 純平 興國高
3 15:36.96 兼重優介 GRlab
4 15:38.20 衣斐俊彦 GRlab
5 15:38.62 荒川 凱斗 大阪陸協
6 15:39.65 岡本 大地 興國高
7 15:42.35 山口達也 GRlab兵庫
8 15:44.48 余村 直彦 大阪走友会
9 15:46.78 粟田貴明 GRlab兵庫
10 15:46.90 安田 遊 WindRun
11 15:48.08 川上 倫 大阪陸協
12 15:48.22 山室陽平 GRlab兵庫
13 15:48.74 竹川 幸太郎 大阪陸協
14 15:51.51 和田 伸也 長居WIND
15 15:58.56 岡 秀哲 大阪市役所
16 16:06.92 大久保翔平 京都陸協
17 16:07.09 赤井 大樹 大阪走友会
18 16:08.71 射手矢 将寿(3) 泉陽高
19 16:12.81 重田 直賢 生野高
20 16:20.97 白﨑 真拓 興國高
21 16:22.70 西尾 駿介 清水谷高
22 16:27.39 中村 大希 大塚高
23 16:30.57 中野 光喜 三国丘高
24 16:31.01 贄川 佳大 生野高
25 16:34.17 間嶋 陵 大阪陸協
26 16:37.59 若江 亮平(3) 泉陽高
27 16:37.78 門田 丈幸 堺ファインズ
28 16:37.90 吉久 晃弘 JR東海
29 16:39.86 西野 崇史 三国丘高
30 16:42.24 上田 譲 大阪市大陸友会
31 16:42.31 中村 憲太郎 三国丘高
32 16:45.71 菊川 信人 宝塚市陸協
33 16:45.78 川端 健太 近大附高
34 16:47.11 宮川 寛太郎 大塚高
35 16:47.65 大黒 裕史 大阪市役所
36 16:48.12 柴田 康彦 大阪走友会
37 16:50.59 福貴田 秀孝 JR東海
38 16:51.89 野邊 奏斗 今宮高
39 16:51.90 小森 優佑 近大附高
40 16:53.33 岩田一希 GRlab
41 16:56.37 金城 直輝 立命館AC
42 16:56.78 山口 風稀 和泉高
43 16:58.38 中村駿介 GRlab
44 16:58.85 武田 龍磨 清教学園高
45 17:00.75 美並 優希 生野高
46 17:01.66 小西 択磨 清教学園高
47 17:06.60 中尾 仁志 大阪長居AC
48 17:06.94 金房 裕之 GRlab
49 17:07.88 山﨑 浩太 阪南大高
50 17:08.70 森澤 史弥 阪南大高
51 17:10.82 仲谷裕之 大阪ランナーズ
52 17:11.19 満石 光 東住吉高
53 17:13.55 城間 泰佑 大阪陸協
54 17:13.97 長島 潮 大阪市役所
55 17:14.78 新開 亮二 西宮市陸協
56 17:15.92 宮森 崇広 金岡高
57 17:16.19 源田 優一 東住吉高
58 17:16.95 松木 祥博 大阪市役所
59 17:17.92 中濵 颯 日新高
60 17:18.69 川越 康平 八尾高
61 17:19.48 奥村 侑平 三国丘高
62 17:21.07 戸川屋 陽生 富田林高
63 17:21.90 奥川 湧斗 大阪星光学院高
64 17:23.87 常藤 壮人 清教学園高
65 17:24.41 中倉 功路 大阪陸協
66 17:24.49 坂口 智樹(3) 泉陽高
67 17:24.81 川見 晃貴 河南高
68 17:25.77 新谷 政貴 上宮高
69 17:25.89 森 大雅 阪南大高
70 17:28.30 奥野 真法 布施高
71 17:30.16 松井 慈 岸和田高
72 17:35.51 溝口 智史 SRC大阪
73 17:36.21 木村 翔真 天王寺高
74 17:38.16 三原 崇人 和泉高
75 17:38.92 吉岡 睦雄 大阪マスタ—ズ
76 17:39.30 濱田 聡 興國高
77 17:39.82 原田 洋旭 岸和田高
78 17:41.17 井筒 縁 興國高
79 17:41.71 福谷 和也 OBF高
80 17:41.75 早川 直樹 大阪長居AC
81 17:42.10 東村 祐希 上宮高
82 17:43.01 寺田 優介 大阪暁光高
83 17:46.37 宮本 裕生 布施高
84 17:46.56 山西 光彦 大阪陸協
85 17:48.68 藤木 宏伎 岸和田高
86 17:48.90 松本 柊斗 大塚高
87 17:54.99 井上 竜輔 金光八尾高
88 17:55.76 廣原 雅大 八尾高
89 17:58.98 前田 英樹 桃山学院高
90 17:59.48 田結庄将岳 ナイトランAC
91 18:11.38 大野 倫 上宮高
92 18:11.44 久保田 晃 島本走友会
93 18:14.56 大森 昭久 浪速AC
94 18:15.04 清水 輝 大阪走友会
95 18:15.88 油谷 大基(3) 泉陽高
96 18:15.92 東田 光次 淀川ランナーズ
97 18:26.00 穂垣 智博 天王寺高
98 18:28.33 飯尾 寛太 近大附高
99 18:30.04 渡邉 勇樹 河南高
100 18:30.21 秋田 健志 鳳高
101 18:30.91 田中 郁海 鳳高
102 18:39.59 山田 浩生 和泉高
103 18:42.97 福井 敦 酉島製作所
104 18:47.28 筒浦 康正 大阪長居AC
105 18:49.43 竹中 雅則 大阪陸協
106 18:53.70 山岡 弘樹 阪南大高
107 18:56.61 横田 智弘 大阪陸協
108 18:57.00 梶本繁樹 ナイトランAC
109 19:06.01 上村 航大 今宮工科高
110 19:11.94 染川健志 ナイトランAC
111 19:16.98 中島 静一 中島クリニックTC
112 19:21.36 佐伯 勇志 布施高
113 19:22.79 竹田 健人 OBF高
114 19:25.00 松本 健次 大阪市役所
115 19:25.95 清田正彰 大阪陸協
116 19:36.93 松本 浩一 サンダーバード
117 19:46.92 内山 修司 NTT大阪
118 19:51.44 福山 邦之 大阪陸協
119 19:53.29 池田政人 ナイトランAC
120 19:55.00 田口 秀 ランスポットRC
121 19:58.49 足立 安隆 NTT大阪
122 20:38.98 北野 昂大 桃山学院高
123 *TB 橋本 都輪(2) 泉陽高
124 *TB 福永 智洋 長居わーわーず

男子一般・高校 110mH (1.067m) 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.92 -0.7 山村 恵斗 生野高
2 14.98 -0.7 森田 翔音 大塚高
3 14.99 -0.7 真鍋 渉 同志社大
4 15.04 -0.7 岸澤 宏樹 大阪体育大
5 15.06 -0.7 田中 尊之 大塚高
6 15.16 -0.7 高橋 昌大 桃山学院大
7 15.28 +2.2 松城 辰哉 大阪陸協
8 15.31 -0.7 野村賢也 龍谷大
9 15.43 +2.2 川口晃平 京都府立大
10 15.43 +2.2 山村 景大 市尼崎高
11 15.45 -0.7 堂本 昌暉 大塚高
12 15.57 +2.2 永田 智季 三国丘高
13 15.82 +2.2 細谷 雅貴 生野高
14 15.85 +2.2 堀 由貴也 追手門学院大
15 15.95 +0.4 立野 楓 阪南大高
16 16.02 +1.4 大島 一真 大阪経済大
17 16.22 +2.2 小畠 隆文 八尾高
18 16.41 +1.4 三戸 隆成 東住吉高
19 16.61 +2.2 黒田 陸斗 日新高
20 16.82 +1.4 中島 貴心 大塚高
21 16.98 +0.4 内田 直希(3) 泉陽高
22 17.02 +1.4 西 雄真(3) 泉陽高
23 17.04 +1.4 小坂 玄也 河南高
24 17.10 +0.4 勢力 竜里 登美丘高
25 17.14 +0.4 近藤矢龍 住吉高
26 17.16 +0.4 松吉 竜雅(2) 泉陽高
27 17.81 +0.4 澤辺 健 富田林高
28 18.21 +0.4 藤田 浩登 阪南大高
29 19.99 +0.4 橋本 悠生 明星高

男子一般・高校 400mH (0.914m) 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 52.25 記野 友晴 東邦銀行
2 54.87 田中 拓真 同志社大
3 54.87 山村 恵斗 生野高
4 55.65 目木 岳 大阪大谷大
5 56.31 羽田 悠人 市尼崎高
6 56.40 藤原 仁 同志社大
7 56.43 モーティマー 悟 大塚高
8 56.59 細谷 雅貴 生野高
9 56.61 野口 貴成 同志社大
10 56.86 河野 彰真 生野高
11 57.08 石井章太 ASフクヤマ
12 57.35 石屋 翔麻 立命館高
13 57.64 中藤 立紀 大塚高
14 57.68 谷本 睦弥 神戸大
15 57.77 伊藤 福太 立命館高
16 58.13 田中 稜貴 市尼崎高
17 58.63 川上 健太 大阪大谷大
18 58.76 藤永 凌輝 近大附高
19 58.95 出口 博之 生野高
20 59.33 松原 耕平 天王寺高
21 59.47 稲山 巧真 近大附高
22 59.82 多田 英晃 興國高
23 1:00.47 西田 拓暉 富田林高
24 1:00.57 中村 広希 興國高
25 1:01.17 谷口 瑛祐 和泉高
26 1:01.25 尾﨑 祐真 Live.fas
27 1:01.40 沼元 勇樹 金岡高
28 1:01.61 渦尻 友輔 三国丘高
29 1:01.75 矢田 紀真(2) 泉陽高
30 1:02.63 北埜 陸 精華高
31 1:03.07 小形 祐稀 信太高
32 1:03.18 井上 詢一朗 立命館高
33 1:03.20 川植 靖悟 和泉高
34 1:03.33 濱田 優貴 今宮工科高
35 1:03.53 保田 俊祐 清風高
36 1:04.86 関路 祥真 桃山学院高
37 1:05.16 谷田 将馬 清教学園高
38 1:06.66 木戸 功介 登美丘高
39 1:07.55 清水 竜太 清教学園高
40 1:08.38 後藤 啓太(3) 泉陽高
41 1:11.27 岡 亮太 興國高

男子高校 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.85 佐々木 祐弥 大塚高
2 1.85 井上 拓海(2) 泉陽高
3 1.85 市田 晃成 大塚高
4 1.75 中川 翔太 大塚高
5 1.75 大森 嶺 生野高
6 1.75 小笠原 亮 大塚高
7 1.75 河野 彰真 生野高
8 1.75 瀧下 太雲 今宮工科高
9 1.70 河端 翔太 河南高
10 1.70 川口 元太 堺上高
11 1.70 西川 蒼一郎 金岡高
12 1.70 三戸 隆成 東住吉高
13 1.70 三浦 宏士朗 市尼崎高
14 1.70 得能 龍也 大塚高
15 1.70 波江野 響 日新高
16 1.65 安積 亮作 三国丘高
17 1.65 菊地 源太郎 精華高
18 1.60 川原 晃己 浪速高
19 1.60 辻井 宏樹 東住吉高
20 1.60 溝口 国広 金岡高
NM 黒川 泰暉 天王寺高
NM 樽谷 心 信太高
NM 土居 広季 布施高
NM 福村 拓哉 日根野高
NM 中矢優輝 住吉高
NM 長嶺 明日真 信太高
NM 白井翔 住吉高
DNS 井川 公平 八尾高
DNS 西川 輝 和泉高
DNS 小玉 啓太(2) 大体大浪商高

男子一般 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.76 +0.7 神前 圭輔 アスリートネット
2 6.63 -1.2 須田 学 SD
3 6.59 -2.0 北浦 博行 Live.fas
4 6.45 -0.1 藤林 祥大 大阪大
5 6.39 -1.2 岩下 瑶 関西大
6 6.16 -1.5 恩田崇志 OSAKATC
7 6.10 -0.6 内山光彩 龍谷大
8 5.79 +0.2 堀井 悠次 SD
9 5.55 -0.3 笹森 哲弥 ミズノ
10 5.26 -0.6 西谷 匠 OSAKATC
11 4.98 -0.2 渡辺 勇太 堺ファインズ
12 4.66 +0.2 小田紳介 大阪陸協
13 4.43 +0.5 原口 知秀 堺ファインズ
14 4.30 -0.2 長谷川 貴洋 堺ファインズ
DNS 刈谷 憲人 摂南大
DNS 東野 大地 トータルスポーツ
DNS 前田 啓之 SD

男子高校 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.60 +1.6 津田 雄大 大塚高
2 13.39 +0.7 中川 翔太 大塚高
3 13.27 +0.6 和田 直仁(2) 泉陽高
4 13.25 +1.5 松村 哲太 大塚高
5 13.01 +1.6 山村 尚輝 阿倍野高
6 12.96 +0.1 末吉 拓海 市尼崎高
7 12.87 +1.2 高原 昌平 八尾高
8 12.70 +1.3 北川 幸太 布施高
9 12.59 +0.5 尾下 光(3) 泉陽高
10 12.54 +1.9 藤原 竜太 布施高
11 12.52 +0.7 間 英二 岸和田産業高
12 12.44 +2.7*F3 白須賀 智哉 天王寺高
13 12.43 -0.1 宗 峻之介 岸和田高
14 12.40 +0.2 田中 大輝 阪南大高
15 12.40 +0.2 毛見 竹杜 生野高
16 12.30 -1.0 小出 真央 天王寺高
17 12.23 +1.3 北林悠河 住吉高
18 12.23 -0.2 家根 雄斗 日根野高
19 12.03 -0.9 石金 健佑 藤井寺工科高
20 11.98 +0.1 数河 龍斗 今宮工科高
21 11.92 +0.6 首藤 佳 だいせん支援
22 11.89 +1.8 阪本 晃 岸和田高
23 11.88 -0.2 福本 真宙 信太高
24 11.39 +0.4 藤田 将史 大塚高
DNS 田中 智稀 日根野高
DNS 鳥居 勇斗 和泉高
DNS 宮原 大輝 大塚高
DNS 谷口 翔紀 和泉高
DNS 中家 啓暉 三国丘高

男子一般 砲丸投 (7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.46 外薗圭太 大阪国際大
2 10.46 綛谷 和也 堺ファインズ
3 8.92 祐代 浩幸 堺ファインズ
4 6.53 前田啓尚 追手門学院大

男子高校 砲丸投 (6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.33 兼子 凌一 大塚高
2 13.25 福榮 碧生 あべの翔学高
3 12.93 首藤 勇飛 あべの翔学高
4 11.36 西田 美里輝 大塚高
5 11.08 荒内 亮人 明星高
6 10.98 佐澤 颯希 藤井寺工科高
7 10.39 森田 雅也(3) 大体大浪商高
8 10.05 波江野 響 日新高
9 9.49 鶴見 奎介 久米田高
10 9.45 中谷 晟也 阪南高
11 9.44 浅野大河 佐野工科高
12 9.42 梶川 一磨 河南高
13 9.41 中山 加偉 東住吉高
14 9.33 藤井 大暉 天王寺高
15 9.21 石田直己 堺西高
16 9.14 田中 明日翔 富田林高
17 8.37 末吉 歩基 岸和田産業高
18 8.31 坊野 直紀 近大附高
19 8.26 中川 颯人 今宮工科高
20 8.18 北中 康隆 大阪暁光高
21 7.51 吉間 力斗 岸和田産業高
22 7.41 山田 彗斗 阪南高
23 7.23 小林 篤史 東大谷高
24 7.08 藤原仁一郎 住吉高
25 6.77 神崎 裕史(2) 泉陽高
26 6.69 中野 雄太 河南高
27 5.83 細川 和也 日新高
28 4.64 橋本 都輪(2) 泉陽高
DNS 奥井 優介 和泉高

男子高校 円盤投 (1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37.93 瓜生島 甫 大塚高
2 37.29 杉野 斗夢(2) 大体大浪商高
3 33.09 原田 陸人 今宮工科高
4 31.22 坊野 直紀 近大附高
5 31.11 上野 陸 阪南大高
6 28.84 坂口 雄亮 阪南高
7 28.39 吉門 宏祐 登美丘高
8 27.17 中谷 晟也 阪南高
9 25.64 玉井 貴大(2) 泉陽高
10 24.27 小北 真徳 岸和田高
11 24.22 松永 仁 和泉高
12 24.09 中田 康仁 岸和田高
13 23.88 山本 裕騎 大塚高
14 23.70 宮路 透流 東住吉高
15 23.59 垣内 翔太(2) 泉陽高
16 23.14 小原 就 清水谷高
17 21.39 沢田 忠幸 阪南高
18 20.73 松浦 優都 登美丘高
19 19.94 福田 優作 今宮工科高
20 16.84 田中 留偉 金剛高
21 10.35 橋本 都輪(2) 泉陽高
NM 塩畑武流 住吉高
DNS 藤田 郁也 みどり清朋高
DNS 西野 浩晴 久米田高
DNS 真利 裕都 久米田高

男子一般 やり投 (0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.74 市川靖秀 大阪陸協
2 55.45 鍋島 星亜 摂南大
3 53.65 金田大空 龍谷大
4 53.62 中辻 宏規 大阪陸協
5 53.60 本田真康 OSAKATC
6 53.02 遠藤 竜也 大阪マスタ—ズ
7 32.80 岩川 和雅 大阪陸協
8 24.56 中園 将朋 堺ファインズ
DNS 高橋 保幸 大阪陸協
DNS 福井彬人 OSAKATC
DNS 橋本 大輝 なみはやDAC

2017 第1回【女子】結果・速報

女子一般・高校 200m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 24.82 -0.8 西尾 香穂 甲南大
2 25.38 -0.8 春木 麻実伽 大阪成蹊大
3 25.48 -0.8 中島 藍梨 大阪成蹊大
4 25.54 -0.8 三宅 真理奈 甲南大
5 25.59 -0.8 鈴木 彩芳 園田学園女子大
6 25.68 -0.8 柳谷 朋美 大阪成蹊大
7 25.70 -0.8 門脇 直緒 園田学園女子大
8 25.72 -1.1 南 千尋 河南高
9 25.74 -1.1 岩永 梨沙 大阪成蹊大
10 25.80 -0.9 杉浦 七海 甲南大
11 25.97 -1.1 近藤 亜友美 園田学園女子大
12 26.07 -0.8 伊藤 里帆 大阪成蹊大
13 26.11 +0.6 石崎 綾理 大阪成蹊大
14 26.21 -1.1 森 奈津美 大阪成蹊大
15 26.22 +0.6 鈴木 さくら 東大阪大敬愛高
16 26.40 -0.9 大西 愛永 東大阪大敬愛高
17 26.47 -0.6 前川 淳 大塚高
18 26.49 -1.2 藤本 彩花 城南学園高
19 26.51 -0.9 西川 さやか 大阪成蹊大
20 26.52 -0.9 檀上 明日香 生野高
21 26.54 +0.6 福島 英里子 東大阪大敬愛高
22 26.56 -1.1 川崎 咲良 甲南大
23 26.57 +0.6 木ノ本 日菜 城南学園高
24 26.64 -1.1 神樂所 美咲 大塚高
25 26.68 -1.1 谷 若奈 東大阪大敬愛高
26 26.70 -0.9 松本 夏海 生野高
27 26.71 -1.1 片桐 菜那 大塚高
28 26.76 -0.9 立石 陽菜 近大附高
29 26.77 +0.6 岡野 紗季 東大阪大
30 26.82 -0.8 柴山 亜沙美 大阪成蹊大
31 26.88 -0.9 平林 茉里子 大阪成蹊大
32 26.92 -1.2 栗原 夢羽 城南学園高
33 26.92 +0.6 中逵 恵里 城南学園高
34 27.00 -0.7 山口 莉穂 天王寺高
35 27.07 +0.6 山中 亜耶 東大阪大
36 27.27 -0.9 高橋 ゆうき 近大附高
37 27.27 +0.6 松浦 加奈 上宮高
38 27.33 +0.0 笹原 美咲 清教学園高
39 27.43 +0.6 鵜山 有理 近大附高
40 27.58 -0.9 畑田 星来 東大阪大敬愛高
41 27.64 -0.7 山口 睦月 岸和田高
42 27.71 +0.0 倉中 稚菜 河南高
43 27.78 +0.0 坪井 歩里 阪南大高
44 27.81 -0.6 村上 歩美 大塚高
45 27.91 -1.4 野口 三奈(3) 泉陽高
46 27.96 +0.0 首藤 花琳 市尼崎高
47 28.00 -1.2 樋口 帆花 近大附高
48 28.09 +0.0 本間 楓子(3) 泉陽高
49 28.15 -0.7 福本 晴菜 河南高
50 28.18 +0.0 川西 梨々花 上宮高
51 28.26 -0.7 長岡 優花里 阪南大高
52 28.39 -0.7 岡野 有希 阪南大高
53 28.45 +0.0 里見 桃佳(3) 大体大浪商高
54 28.47 -0.7 藤原 実優 大塚高
55 28.68 +0.0 冨田 愛花 清水谷高
56 28.72 +0.0 乗松 美藤 天王寺高
57 28.74 +0.0 木田 ほのか 阪南大高
58 28.85 -0.3 北島 花菜 岸和田高
59 28.96 +0.0 南 芙美 和泉高
60 28.96 +0.0 阪口 彩那 信太高
61 29.04 +0.0 小野 唯菜 阪南大高
62 29.17 -0.7 高田 恵里奈 河南高
63 29.41 -1.4 河南 晴香 清水谷高
64 29.68 -0.6 田畑 愛海 精華高
65 29.75 -0.3 郷田美桜 住吉高
66 29.80 -1.4 西口 芽生 高津高
67 29.81 -1.4 天野 美鈴 信太高
68 29.82 -1.0 逢坂 采音 浪速高
69 29.89 -0.3 浅倉 里彩 金光八尾高
70 30.02 -0.6 米谷 春菜 登美丘高
71 30.06 -1.4 大和 羽樂 和泉高
72 30.20 -1.0 芝田 七海 大阪緑涼高
73 30.28 -1.4 峯田 千聡 岸和田産業高
74 30.29 -1.4 袖垣 未空 夕陽丘学園高
75 30.35 -1.0 畠山 知紗希(3) 泉陽高
76 30.49 +0.0 五十嵐 湖音 貝塚高
77 30.49 +0.0 寺田 栞 浪速高
78 30.54 -0.3 増田 莉子 天王寺高
79 30.58 +0.0 蛯原 あゆみ 布施高
80 30.59 -0.6 中川育実 東百舌鳥高
81 30.64 +0.0 早見 夏季 高津高
82 30.93 +0.0 横山夏愛 京都西山高
83 31.64 -0.3 東 千優 堺ファインズ
84 31.70 -0.3 徳井鈴香 堺西高
85 31.87 +0.0 山田 梓月 高津高
86 32.65 -0.6 大山田 真 高津高
87 35.66 -0.6 辻岡 恵子 長居わーわーず

女子一般・高校 400m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 55.42 川田 朱夏 東大阪大敬愛高
2 56.29 青木 りん 東邦銀行
3 57.27 南 千尋 河南高
4 57.47 大西 愛永 東大阪大敬愛高
5 57.69 宮出 彩花 東大阪大敬愛高
6 57.94 高橋 ゆうき 近大附高
7 58.88 小出 彩音 東大阪大敬愛高
8 58.94 立石 陽菜 近大附高
9 59.60 小出 若菜 東大阪大敬愛高
10 1:01.42 大谷 望(3) 泉陽高
11 1:01.58 樋口 帆花 近大附高
12 1:01.65 辻 優月 近大附高
13 1:02.11 高橋 沙弓 大塚高
14 1:02.85 山口 みなみ 東大阪大
15 1:03.31 河野 七海 八尾高
16 1:03.88 元木 菜々香 生野高
17 1:04.04 棚橋 涼乃 天王寺高
18 1:04.05 西口 祐希 大塚高
19 1:04.13 倉田 明香 布施高
20 1:05.20 濱田 綺音 阪南大高
21 1:05.20 川上 伊純 生野高
22 1:05.61 磯田 美佑 天王寺高
23 1:07.62 川端 茉莉 金岡高
24 1:07.82 前田 和香 鳳高
25 1:09.66 高松 佑圭 堺ファインズ
26 1:09.90 中森 愛 金光八尾高
27 1:09.95 吉川 知里 桃山学院高
28 1:10.81 島田 真友子 上宮高
29 1:14.24 石原 光菜子 上宮高
30 1:14.85 宇賀 瑞歩 貝塚高

女子一般・高校 800m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:09.14 川田 朱夏 東大阪大敬愛高
2 2:12.39 宮出 彩花 東大阪大敬愛高
3 2:16.18 小出 彩音 東大阪大敬愛高
4 2:17.51 小出 若菜 東大阪大敬愛高
5 2:17.69 西出 優月 大塚高
6 2:18.67 松元 菜笑 八尾高
7 2:19.19 渡辺 美黎亜 東大阪大敬愛高
8 2:19.47 櫻川 友香 桃山学院大
9 2:19.90 鷹栖 愛(3) 大体大浪商高
10 2:20.95 端山 陽向 大塚高
11 2:24.68 松本 奈々(3) 大体大浪商高
12 2:25.66 角元幸音 住吉高
13 2:25.68 山中 柚乃 大塚高
14 2:26.63 西川 真悠 天王寺高
15 2:27.44 嫁阪 舞(3) 大体大浪商高
16 2:28.16 原 志織 大塚高
17 2:28.54 山田 真帆 近大附高
18 2:29.25 宮本 史織 天王寺高
19 2:29.34 中西 日和(2) 泉陽高
20 2:32.09 池浦 紗希 上宮高
21 2:32.53 河合 柚奈 大阪学芸高
22 2:33.85 山口 晴可(3) 大体大浪商高
23 2:35.02 白崎 梨愛 大塚高
24 2:35.12 岩下 里々帆 河南高
25 2:36.03 角本歩美 住吉高
26 2:36.97 中本 春花(2) 泉陽高
27 2:36.97 小島 美月 桃山学院高
28 2:37.00 米田 有彩 岸和田産業高
29 2:38.85 大西 菜野 和泉高
30 2:39.19 児島 栞里 生野高
31 2:39.37 松本 寿美 若ちゃんFRC
32 2:39.80 北坂 ひかり 久米田高
33 2:40.31 礒田 望佑 清教学園高
34 2:40.87 岸本 真友 貝塚高
35 2:41.44 朝倉 未唯那 岸和田高
36 2:42.02 遠山 万里奈 河南高
37 2:42.68 新井 永乃 金岡高
38 2:42.90 蕨 玲奈 久米田高
39 2:43.38 服部 未奈 鳳高
40 2:43.73 佛願 美月 岸和田高
41 2:44.03 北村 心 大阪学芸高
42 2:44.46 鳥居 美紅 大阪学芸高
43 2:45.40 中嶌 海了 金光八尾高
44 2:46.34 東野 七虹 富田林高
45 2:47.55 高桑 志保 阪南高
46 2:47.89 桂 優衣 桃山学院高
47 2:48.33 宮澤 優陽 金岡高
48 2:48.62 大櫛 夏音 桃山学院高
49 2:49.21 髙橋 里奈 清教学園高
50 2:49.42 原 さくら 布施高
51 2:54.87 東 千優 堺ファインズ
52 2:55.30 田中 瑠衣子 大阪学芸高
53 2:58.28 中岡 彩果 懐風館高
54 2:58.48 芝口 素子 OBF高
55 3:01.55 馬場 しおり 岸和田産業高
56 3:04.98 和田 華音 貝塚高
57 3:06.74 朝比奈 京香 高津高
58 3:10.60 川口 真奈 金光八尾高
59 3:12.31 松本 美世子 美原高
60 3:14.58 三又 千音那 高津高

女子一般・高校 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 10:21.58 逸見 亜優 東大阪大敬愛高
2 10:47.23 中原 紘子 大阪学芸高
3 10:52.09 小坂 みゅ海 三国丘高
4 10:53.26 坂田 優佳 大阪学芸高
5 10:58.26 樫井 穂佳 和泉高
6 11:00.37 鎌田 沙樹 大阪長居AC
7 11:06.84 白波瀬 史野 登美丘高
8 11:07.84 船冨 夏帆 岸和田高
9 11:13.77 﨑濱 美蘭 登美丘高
10 11:14.21 武田 ひなた 清教学園高
11 11:14.58 松本 寿美 若ちゃんFRC
12 11:16.23 西堀 涼花 三国丘高
13 11:16.33 土橋 菜月 上宮高
14 11:19.07 長谷 朋美(2) 泉陽高
15 11:23.60 長江 紗知穂(2) 泉陽高
16 11:30.47 藤本 涼 天王寺高
17 11:32.80 芦田 由佳里 清水谷高
18 11:35.47 竹 紗弥花 上宮高
19 11:35.79 柳澤 飛奈 登美丘高
20 11:38.95 又間 梨央 上宮高
21 11:40.44 沢埜 天音 登美丘高
22 11:45.96 糸氏 明子 大阪長居AC
23 11:51.54 藤岡 桃子 阪南大高
24 11:53.12 陶山 千歳 歩走・歩走AC
25 11:56.99 坂田 雛香 OBF高
26 11:58.65 万木優奈 京都西山高
27 12:01.72 樋口知子 ナイトランAC
28 12:02.94 鴨野 柚希 八尾高
29 12:05.12 中野 杏香(3) 泉陽高
30 12:06.90 亀田恵可 住吉高
31 12:06.98 眺野 詩 上宮高
32 12:07.39 堀井 彩夏 清水谷高
33 12:12.20 霜井 彩乃 阿倍野高
34 12:14.20 梨木 文 生野高
35 12:17.65 佐野 陽子 京都陸協
36 12:22.31 岸 春希 鳳高
37 12:24.60 竹中 美咲(3) 泉陽高
38 12:31.28 小田 琴雪 夕陽丘学園高
39 12:38.61 中尾 美加 大阪長居AC
40 12:49.54 川中 くるみ 岸和田産業高
41 12:54.87 山本華帆 京都西山高
42 12:55.21 山西 萌々香 和泉高
43 12:59.34 水谷 友香 鳳高
44 13:07.21 米田 千華 上宮高
45 13:09.28 日岡 美咲 日新高
46 13:15.28 村上 真由 布施高
47 13:24.10 喜多 晶子 大阪長居AC
48 TB 麻生佳奈 住吉高

女子一般・高校 400mH (0.762m) 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 58.30 青木 沙弥佳 東邦銀行
2 1:02.29 福島 英里子 東大阪大敬愛高
3 1:02.79 横田 華恋 園田学園女子大
4 1:03.32 逢坂 友利子 東大阪大
5 1:03.92 森 彩乃 東大阪大
6 1:05.39 萬谷 呂稀 東大阪大敬愛高
7 1:07.05 吉本 ひばり 東大阪大敬愛高
8 1:07.06 徳永 弥栄 東大阪大敬愛高
9 1:08.39 羽田野 郁恵 立命館高
10 1:08.64 大谷 望(3) 泉陽高
11 1:09.38 野田 朱音 東大阪大敬愛高
12 1:10.85 塩谷 柚乃 天王寺高
13 1:11.01 小岩 祐璃 大阪緑涼高
14 1:11.53 大西 花奈 阪南大高
15 1:12.10 松本 夢衣 清水谷高
16 1:12.75 鈴木 小夏 生野高
17 1:13.25 松浦 葉月 和泉高
18 1:15.02 堀田 真帆(2) 泉陽高
19 1:15.90 三好 梨絵(3) 泉陽高
20 1:16.17 水野 杏実 八尾高
21 1:24.88 原 愛美 生野高

女子一般・高校 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.11 +1.0 喜田 愛以 ミライトテクノ
2 11.62 +1.1 椎葉 実生 大塚高
3 11.53 +1.7 竹田 有香里 大塚高
4 11.43 +0.5 尾崎 サキ 園田学園女子大
5 11.32 +1.4 清水 ちはる 大阪成蹊大
6 11.10 +0.7 畑 ともよ 園田学園女子大
7 11.02 +0.9 松岡 優果 大阪成蹊大
8 10.94 +1.1 水谷 佳歩 大塚高
9 10.92 +0.0 大江 里香 園田学園女子大
10 10.64 +0.3 草水 楓乃 大塚高
11 10.03 +0.8 辻 綾音 東大阪大敬愛高
12 9.76 +1.4 小路 美咲 東大阪大敬愛高
13 9.65 +1.7 南 希衣 岸和田産業高
14 9.55 +0.0 新居 七海 美原高
15 9.51 +1.3 藤原 茉優 大塚高
16 9.34 +0.8 高田 恵里奈 河南高
NM 岡嶋 風美花 岸和田産業高
DNS 柳原 可歩 SD

女子一般・高校 砲丸投 (4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.73 進堂 りか 生野高
2 12.33 上谷 詩織 東大阪大敬愛高
3 11.91 神田 梨緒(3) 大体大浪商高
4 11.78 岩木 理菜 園田学園女子大
5 10.74 木虎 莉奈 東大阪大敬愛高
6 10.62 山根 瑞稀 東大阪大敬愛高
7 10.44 清水 ゆりあ 東大阪大敬愛高
8 10.39 水谷 佳歩 大塚高
9 9.40 土肥 来実 大塚高
10 9.22 倉橋 沙弥 東住吉総合高
11 9.02 朝香 未来 布施高
12 8.82 野地 美穂子 近大附高
13 8.42 今井 みゆ 阪南大高
14 8.12 足立琴実 京都西山高
15 8.06 平尾明佳 大阪国際大
16 7.75 吉田 優香 東大阪大敬愛高
17 6.89 松原 成美 鳳高

女子一般・高校 円盤投 (1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37.28 木虎 莉奈 東大阪大敬愛高
2 36.01 進堂 りか 生野高
3 34.18 上谷 詩織 東大阪大敬愛高
4 33.40 岡 優希(3) 大体大浪商高
5 31.94 今野 絵梨香(3) 大体大浪商高
6 30.85 山根 瑞稀 東大阪大敬愛高
7 30.51 坂本 実優 みどり清朋高
8 29.65 土肥 来実 大塚高
9 29.55 阿波根 知果 大阪経済大
10 26.73 藤本 純風(2) 大体大浪商高
11 25.40 清水 ゆりあ 東大阪大敬愛高
12 25.06 野崎 沙希 上宮高
13 24.08 鈴木 さくら 東大阪大敬愛高
14 21.91 野地 美穂子 近大附高
15 21.79 林 日和 大塚高
16 20.36 伊藤 優奈 OBF高
17 16.60 作田 優花 岸和田産業高
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加