【大阪陸上競技選手権 2016】結果・速報(リザルト) リオ五輪を懸けたリレー開催

スポンサーリンク

第84回大阪陸上競技選手権大会(2016年7月8日~10日)
兼 第71回国体陸上競技選手選考競技会

画像

第84回大阪陸上競技選手権大会が2016年4月8日(金)~10日(日)の3日間に渡り、ヤンマースタジアム長居で開催。ここでは、大阪陸上競技選手権2016の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

【リレー特別レース】結果

男子特別レース 4×400m 決勝

84th大阪選手権男子特別レース 4×400mJPN(ウォルシュ 田村 北川 加藤)3.02.11 KOR3.09.47

動画: 20pregreatrun16

  1. 3:02.11 JAPAN(ウォルシュジュリアン-田村朋也-北川貴理-加藤修也)
  2. 3:09.47 KOREA

女子特別レース 4×100m 決勝

女子特別レース 4×100m 決勝1

84th大阪選手権女子特別レース(7/9) 4×100mJPN(齋藤 福島 世古 エドバー)44.41 KOR45.44 大阪成蹊大A46.35

動画: 20pregreatrun16

  1. 44.41 日本(齋藤愛美-福島千里-世古和-エドバーイヨバ)
  2. 45.44 KOREA
  3. 46.35 大阪成蹊大A
  4. 47.11 大阪成蹊大B
  5. 49.63 武庫川女子大

女子特別レース 4×100m 決勝2

84th大阪選手権女子特別レース(7/10) 4×100mJPN(齋藤 福島 世古 エドバー)44.03 KOR45.48 大阪成蹊大A46.06 甲南大46.76

動画: 20pregreatrun16

  1. 44.03 JAPAN(齋藤愛美-福島千里-世古和-エドバーイヨバ)
  2. 45.48 KOREA
  3. 46.06 大阪成蹊大A
  4. 46.76 甲南大
  5. 46.77 園田学園女子大
  6. 46.89 大阪成蹊大B
  7. 48.21 武庫川女子大

女子特別レース 4×400m 決勝

女子特別レース 4×400m 決勝1(7月9日)

84th大阪選手権女子特別レース(7/9) 4×400mJPN(青山 石塚 市川 青木)3.34.37 KOR3.44.94 大阪成蹊大A3.45.83

動画: 20pregreatrun16

  1. 3:34.37 JAPAN(青山聖佳-石塚晴子-市川華菜-青木りん)
  2. 3:44.94 KOREA
  3. 3:45.83 大阪成蹊大A
  4. 3:55.56 大阪成蹊大B

女子特別レース 4×400m 決勝2(7月10日)

84th大阪選手権女子特別レース(7/10-1) 4×400mJPN(青山 石塚 市川 吉良)3.30.91 大阪成蹊大A3.42.56 KOR3.45.59

動画: 20pregreatrun16

  1. 3:30.91 JAPAN(青山聖佳-石塚晴子-市川華菜-吉良愛美)
  2. 3:42.56 大阪成蹊大A
  3. 3:45.59 KOREA
  4. 3:52.42 大阪成蹊大B

女子特別レース 4×400m 決勝3(7月10日)

84th大阪選手権女子特別レース(7/10-2) 4×400mJPN(青山 石塚 市川 吉良)3.32.54 大阪成蹊大A3.45.02

動画: 20pregreatrun16

  1. 3:32.54 JAPAN(青山聖佳-石塚晴子-市川華菜-吉良愛美)
  2. 3:45.02 大阪成蹊大A
  • DNF KOREA

【男子トラック】結果

男子 100m 予選(12組1着+12)

男子 100m 予選1組(-0.1)

【大阪選手権2016】男子100m 予選1組

動画: たくや係長

  1. 10.66 Q 坂井 隆一郎 (関西大)
  2. 10.80 田 聖福 (大阪体育大)
  3. 10.81 成定 駿介 (関西学院大)
  4. 11.00 中村 大地 (大阪国際大)
  5. 11.11 宮本 拓実 (大阪高)
  6. 11.12 和田 大貴 (大阪教育大)
  7. 11.40 根上 大輝 (近大附高)
  8. 11.61 軸丸 竜輝 (近大附高)

男子 100m 予選2組(+1.5)

【大阪選手権2016】男子100m 予選2組

動画: たくや係長

  1. 10.69 Q 吉田 拓也 (びわこ成蹊スポーツ大)
  2. 10.83 和田 将志 (大阪大)
  3. 10.93 渡部 弘樹 (同志社大)
  4. 11.02 種村 隼人 (岐阜経済大)
  5. 11.04 福田 将大 (生野高)
  6. 11.07 小林 練 (東住吉総合高)
  7. 11.53 清水 陽介 (CRESCENT A.C)
  • DNS  今村祐太 (龍谷大)

男子 100m 予選3組(+0.1)

【大阪選手権2016】男子100m 予選3組

動画: たくや係長

  1. 10.68 Q 滝内誠 (近畿大)
  2. 10.87 中谷 駿介 (京産大)
  3. 10.96 中辻啓太 (住吉高)
  4. 11.10 嶋田 祥久 (大阪府立大)
  5. 11.22 笠谷 洸貴 (近大附高)
  6. 11.30 辻 和輝 (関西大)
  7. 11.35 藤岡 真裕 (大経大)
  • DNS  荒木 海人 (岐阜経済大)

男子 100m 予選4組(+0.0)

【大阪選手権2016】男子100m 予選4組

動画: たくや係長

  1. 10.75 Q 寺西 崇浩 (関西大)
  2. 10.85 古池 勁太 (CRESCENT A.C)
  3. 10.87 古川雅也 (近畿大)
  4. 10.93 片岡 健介 (関西大)
  5. 11.08 川端 一稀 (同志社大)
  6. 11.14 坂井 大輔 (天理大)
  7. 11.31 松城辰哉 (近畿大)
  8. 11.59 吉田 真拓 (北野高)

男子 100m 予選5組(+0.4)

【大阪選手権2016】男子100m 予選5組

動画: たくや係長

  1. 10.70 Q 大石 烈 (関西大)
  2. 10.80 三原 雅司 (大阪教育大)
  3. 10.84 横山 聡 (東大阪大柏原高)
  4. 11.04 辻田 魁人 (大阪大谷)
  5. 11.10 栁本 悠貴 (大阪体育大)
  6. 11.36 中野 大輝 (大阪体育大)
  • DNS  宮﨑光洋 (立命館大)
  • DNS  杉本和也 (立命館大)

男子 100m 予選6組(+1.9)

【大阪選手権2016】男子100m 予選6組

動画: たくや係長

  1. 10.76 Q 勢力奎 (立命館大)
  2. 10.87 地蔵 敬寛 (大阪成蹊大)
  3. 10.95 今井 秀晃 (トータルスポーツ)
  4. 11.01 堤 剛 (日本大)
  5. 11.02 福永 一馬 (東海大仰星高)
  6. 11.11 戸田 靖章 (大阪商業大)
  7. 11.13 川元 大志 (関西創価高)
  8. 11.20 松田 拳汰 (日本体育大)
  • DNS  増田拓巳 (東海大)

男子 100m 予選7組(+0.2)

【大阪選手権2016】男子100m 予選7組

動画: たくや係長

  1. 10.86 Q 坂田 将司 (関西大)
  2. 10.93 植本 尚輝 (履正社高)
  3. 11.01 田中 侑翔 (大阪高)
  4. 11.04 北川 慎一郎 (大阪国際大)
  5. 11.04 岡山 正樹 (関西大)
  • DNS  橋本 裕貴 (東大阪大柏原高)
  • DNS  久松巧 (近畿大)
  • DNS  石田 真也 (京都大)

男子 100m 予選8組(-0.1)

【大阪選手権2016】男子100m 予選8組

動画: たくや係長

  1. 10.64 Q 多田 修平 (関西学院大)
  2. 10.93 森本 秀翔 (太成学院高)
  3. 10.94 高津良平 (大阪市立大)
  4. 10.95 鈴木 泰地 (日本大)
  5. 11.02 石田 那月 (大阪国際大)
  6. 11.07 柴田 祐介 (スターヒルズ)
  7. 11.15 大瀬 怜也 (履正社高)
  • DNS  山﨑 篤史 (スターヒルズ)
  • DNS  塚田 怜大 (関西大)

男子 100m 予選9組(-0.2)

【大阪選手権2016】男子100m 予選9組

動画: たくや係長

  1. 10.69 Q 猶木 雅文 (大阪ガス)
  2. 10.95 濱島 隼 (関西大)
  3. 10.96 小林 大航 (生野高)
  4. 11.15 植野 裕貴 (三国丘高)
  5. 11.30 岡 将太 (太成学院大)
  6. 11.37 吉坂 直人 (CRESCENT A.C)
  7. 13.16 小野 恭祐 (大阪商業大)
  • DNS  森田拓也 (近畿大)

男子 100m 予選10組(-0.4)

【大阪選手権2016】男子100m 予選10組

動画: たくや係長

  1. 10.76 Q 佐野 雅樹 (大阪体育大)
  2. 10.77 薬師寺 亮 (筑波大)
  3. 10.86 川西裕太 (近畿大)
  4. 10.92 佐野 由羽 (関大北陽高)
  5. 11.08 木原舜 (龍谷大)
  6. 11.17 高橋 頼 (生野高)
  7. 11.21 吉間 海斗 (大塚高)
  • DNS  葉佐 斗輝也 (大阪体育大)

男子 100m 予選11組(-0.2)

【大阪選手権2016】男子100m 予選11組

動画: たくや係長

  1. 10.77 Q 増原 麟 (スターヒルズ)
  2. 10.98 滝本 勇仁 (関大北陽高)
  3. 10.99 山本 慎吾 (NOBY)
  4. 11.00 小林 哲弥 (泉陽高)
  5. 11.09 大西 克広 (大阪体育大)
  6. 11.10 北村 泰崇 (信太高)
  7. 11.17 仲田 雄哉 (大阪商業大)
  8. 11.48 内海 航大 (関大北陽高)

男子 100m 予選12組(-0.5)

【大阪選手権2016】男子100m 予選12組

動画: たくや係長

  1. 10.77 Q 勝瀬健大 (法政大)
  2. 10.80 立野 大空 (追手門学院大)
  3. 10.83 赤澤 征樹 (大阪高)
  4. 10.87 魚澄 宗一朗 (関西大)
  5. 10.93 細川和紀 (近畿大)
  6. 11.26 染谷 真輝 (同志社大)
  7. 11.55 浅野 優 (スターヒルズ)
  8. 11.57 河本 剛志 (大阪体育大)
  • DNS  冨井 裕平 (スターヒルズ)

男子 100m 準決勝(3組2着+2)

男子 100m 準決勝1組(+0.5)

  1. 10.57 Q 多田 修平 (関西学院大)
  2. 10.60 Q 大石 烈 (関西大)
  3. 10.75 寺西 崇浩 (関西大)
  4. 10.77 薬師寺 亮 (筑波大)
  5. 10.81 魚澄 宗一朗 (関西大)
  6. 10.82 和田 将志 (大阪大)
  7. 10.84 赤澤 征樹 (大阪高)
  8. 10.88 坂田 将司 (関西大)

男子 100m 準決勝2組(+0.1)

  1. 10.56 Q 坂井 隆一郎 (関西大)
  2. 10.57 Q 猶木 雅文 (大阪ガス)
  3. 10.62 増原 麟 (スターヒルズ)
  4. 10.75 田 聖福 (大阪体育大)
  5. 10.76 佐野 雅樹 (大阪体育大)
  6. 10.77 中谷 駿介 (京産大)
  7. 10.89 成定 駿介 (関西学院大)
  • DNS  横山 聡 (東大阪大柏原高)

男子 100m 準決勝3組(+0.1)

  1. 10.69 Q 滝内誠 (近畿大)
  2. 10.70 Q 吉田 拓也 (びわこ成蹊スポーツ大)
  3. 10.73 古池 勁太 (CRESCENT A.C)
  4. 10.79 勝瀬健大 (法政大)
  5. 10.80 立野 大空 (追手門学院大)
  6. 10.81 勢力奎 (立命館大)
  7. 10.89 川西裕太 (近畿大)
  • DNS  三原 雅司 (大阪教育大)

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-0.6)

2016 7 9大阪選手権100m決勝

動画: otfcotfc

  1. 10.35 =GR  多田 修平 (関西学院大)
  2. 10.50 大石 烈 (関西大)
  3. 10.57 坂井 隆一郎 (関西大)
  4. 10.58 猶木 雅文 (大阪ガス)
  5. 10.64 滝内誠 (近畿大)
  6. 10.64 増原 麟 (スターヒルズ)
  7. 10.71 古池 勁太 (CRESCENT A.C)
  8. 10.85 吉田 拓也 (びわこ成蹊スポーツ大)

男子 200m 予選(12組1着+12)

男子 200m 予選1組(-1.5)

  1. 21.70 Q 木村 淳 (大阪ガス)
  2. 21.97 古池 勁太 (CRESCENT A.C)
  3. 22.20 東 佳弘 (関西大学陸友会)
  4. 22.35 平峰 裕太 (大阪高)
  5. 22.40 勝原 大輔 (太成学院高)
  6. 22.59 佐田 連太郎 (岐阜経済大)
  7. 22.62 高橋 頼 (生野高)
  8. 23.67 井上 恵介 (CRESCENT A.C)
  • DNS  薬師寺 亮 (筑波大)

男子 200m 予選2組(-1.2)

  1. 21.27 Q 猶木 雅文 (大阪ガス)
  2. 22.01 植本 尚輝 (履正社高)
  3. 22.20 尾上 公太 (信太高)
  4. 22.21 大瀬 怜也 (履正社高)
  5. 22.22 戸田 靖章 (大阪商業大)
  6. 22.57 井上 航 (東海大仰星高)
  7. 22.63 堀 皇河 (大阪高)
  • DNS  佐野 雅樹 (大阪体育大)

男子 200m 予選3組(-0.1)

  1. 21.75 Q 渡部 弘樹 (同志社大)
  2. 21.89 勢力奎 (立命館大)
  3. 22.52 古川 樹 (近大附高)
  • DNS  北川 慎一郎 (大阪国際大)
  • DNS  新道 拓朗 (CRESCENT A.C)
  • DNS  細川和紀 (近畿大)
  • DNS  坂田 将司 (関西大)
  • DNS  紺田 俊 (大阪体育大)

男子 200m 予選4組(-1.1)

2016年 大阪選手権 男子200m 予選4組

動画: yussph

  1. 21.72 Q 椋下 響介 (CRESCENT A.C)
  2. 21.84 佐々木 颯 (関西大)
  3. 21.95 高津良平 (大阪市立大)
  4. 22.00 松本倫太朗 (大阪市立大)
  5. 22.07 北村 泰崇 (信太高)
  6. 22.62 吉永 史哉 (摂南大)
  • DNS  冨井 裕平 (スターヒルズ)
  • DNS  福田 将大 (生野高)

男子 200m 予選5組(-0.9)

  1. 21.57 Q 魚澄 宗一朗 (関西大)
  2. 21.80 泉谷 衛 (関西大)
  3. 22.11 藤原健太郎 (大阪市立大)
  4. 22.20 中村 聞汰 (高津高)
  5. 22.42 中嶋 晃浩 (摂南大)
  6. 22.46 永井 徳真 (清風高)
  • DNS  林 大祐 (京都大)
  • DNS  山﨑 篤史 (スターヒルズ)

男子 200m 予選6組(-1.0)

  1. 21.53 Q 木原舜 (龍谷大)
  2. 21.76 片岡 健介 (関西大)
  3. 21.80 鈴木 泰地 (日本大)
  4. 22.06 水野 翔太 (神戸大)
  5. 22.07 森本 秀翔 (太成学院高)
  6. 22.16 神田 真生 (茨木高)
  7. 22.18 濱島 隼 (関西大)
  8. 22.26 保坂 蒼志 (東海大仰星高)

男子 200m 予選7組(-1.0)

  1. 21.65 Q 井面 利昂 (大阪大)
  2. 21.76 増原 麟 (スターヒルズ)
  3. 21.87 大森 俊哉 (関西大)
  4. 22.00 荒木 海人 (岐阜経済大)
  5. 22.09 川西裕太 (近畿大)
  6. 22.11 山本 尚 (大阪高)
  7. 22.52 岩淵 匠哉 (東海大仰星高)
  • DNS  和田 大貴 (大阪教育大)

男子 200m 予選8組(-0.3)

  1. 21.67 Q 船口凌 (近畿大)
  2. 21.91 畑浦 秀哉 (生野高)
  3. 21.94 勝瀬健大 (法政大)
  4. 22.25 蘆田 京平 (京産大)
  5. 22.30 嶋田 祥久 (大阪府立大)
  6. 22.40 角 達也 (スターヒルズ)
  • DNS  玉川 百音 (大阪体育大)
  • DNS  大平啓人 (近畿大)
  • DNS  大西 克広 (大阪体育大)

男子 200m 予選9組(+0.5)

  1. 21.47 Q 横山 聡 (東大阪大柏原高)
  2. 21.55 赤澤 征樹 (大阪高)
  3. 21.67 沖 佳史 (関西大)
  4. 22.09 山瀬 喜雅 (甲南大)
  5. 22.44 坂井 大輔 (天理大)
  • DNS  森 一将 (大阪高)
  • DNS  坂井 隆一郎 (関西大)
  • DNS  今井智博 (立命館大)

男子 200m 予選10組(-0.6)

  1. 21.70 Q 中谷 駿介 (京産大)
  2. 21.82 滝内誠 (近畿大)
  3. 22.09 中川 陽登 (阿武野高)
  4. 22.21 藤本 雄大 (北千里高)
  5. 22.82 奥田 雅佳 (追手門学院大)
  • DNS  高橋祐満 (近畿大)
  • DNS  樋上 敬太 (関西大)
  • DNS  小林 大航 (生野高)

男子 200m 予選11組(-0.7)

  1. 21.80 Q 笠谷 洸貴 (近大附高)
  2. 22.04 竹井祥 (近畿大)
  3. 22.24 田中 太基 (北野高)
  4. 22.28 貴島 康介 (大阪体育大)
  5. 22.61 溝腰 好高 (スターヒルズ)
  6. 22.85 渡邉 陸椰 (岐阜経済大)
  • DNS  塚田 怜大 (関西大)
  • DNS  大石 烈 (関西大)

男子 200m 予選12組(+0.5)

  1. 21.63 Q 吉田 拓也 (びわこ成蹊スポーツ大)
  2. 21.82 古川雅也 (近畿大)
  3. 21.84 川西 悠介 (大阪体育大)
  4. 22.15 佐井熊 功貴 (近大附高)
  5. 22.23 仲田 雄哉 (大阪商業大)
  6. 22.31 岡本 和也 (京都大)
  7. 22.37 種村 隼人 (岐阜経済大)
  • DNS  岡山 正樹 (関西大)

男子 200m 準決勝(3組2着+2)

男子 200m 準決勝1組(-1.2)

  1. 21.20 Q 木村 淳 (大阪ガス)
  2. 21.31 Q 吉田 拓也 (びわこ成蹊スポーツ大)
  3. 21.37 横山 聡 (東大阪大柏原高)
  4. 21.73 渡部 弘樹 (同志社大)
  5. 21.80 沖 佳史 (関西大)
  6. 21.83 大森 俊哉 (関西大)
  7. 21.91 古川雅也 (近畿大)
  • DNS  鈴木 泰地 (日本大)

男子 200m 準決勝2組(+0.0)

  1. 21.22 Q 魚澄 宗一朗 (関西大)
  2. 21.39 Q 増原 麟 (スターヒルズ)
  3. 21.44 椋下 響介 (CRESCENT A.C)
  4. 21.51 木原舜 (龍谷大)
  5. 21.69 佐々木 颯 (関西大)
  6. 21.73 片岡 健介 (関西大)
  7. 21.79 川西 悠介 (大阪体育大)
  • DNS  中谷 駿介 (京産大)

男子 200m 準決勝3組(+1.0)

  1. 20.97 Q 猶木 雅文 (大阪ガス)
  2. 21.48 Q 井面 利昂 (大阪大)
  3. 21.59 船口凌 (近畿大)
  4. 21.64 赤澤 征樹 (大阪高)
  5. 21.78 笠谷 洸貴 (近大附高)
  6. 21.81 滝内誠 (近畿大)
  7. 21.96 泉谷 衛 (関西大)
  8. 21.98 勢力奎 (立命館大)

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.5)

  1. 20.84 猶木 雅文 (大阪ガス)
  2. 21.12 木村 淳 (大阪ガス)
  3. 21.22 吉田 拓也 (びわこ成蹊スポーツ大)
  4. 21.24 増原 麟 (スターヒルズ)
  5. 21.37 井面 利昂 (大阪大)
  6. 21.39 椋下 響介 (CRESCENT A.C)
  7. 21.41 横山 聡 (東大阪大柏原高)
  8. 34.84 魚澄 宗一朗 (関西大)

男子 400m 予選(10組1着+14)

男子 400m 予選1組

  1. 48.86 Q 椋下 弦矢 (関西学院大)
  2. 48.92 片山雄斗 (法政大)
  3. 49.28 新道 拓朗 (CRESCENT A.C)
  4. 49.30 原 諒 (東海大仰星高)
  5. 49.50 藤岡 真裕 (大経大)
  6. 49.79 原田 海舟 (大阪国際大)
  7. 49.85 明本 真弥 (大阪体育大)
  8. 49.99 玉川 百音 (大阪体育大)
  9. 50.05 古川 和都 (近大附高)

男子 400m 予選2組

  1. 48.12 Q 紀平 直人 (京都大)
  2. 49.12 小林 大航 (生野高)
  3. 49.30 南 翔之 (関西大)
  4. 49.47 犬走 淳人 (大阪高)
  5. 49.48 駒井 智己 (大阪府立大)
  6. 49.55 小西 祥生 (初芝立命館高)
  7. 51.69 平良 亮太 (高津高)
  • DNS  橋本 陸 (清風高)

男子 400m 予選3組

  1. 48.48 Q 松本倫太朗 (大阪市立大)
  2. 48.82 竹島 伸行 (大阪産業大)
  3. 49.40 小田 颯良 (東大阪大柏原高)
  4. 49.41 徳田和優 (大阪市立大)
  5. 49.53 中村 祐也 (東海大仰星高)
  6. 50.32 井上 大輔 (関西大)
  7. 50.62 木下 和紗 (花園高)
  • DNS  椋下 響介 (CRESCENT A.C)
  • DNS  藤原 功規 (大塚高)

男子 400m 予選4組

  1. 48.39 Q 大森 俊哉 (関西大)
  2. 48.67 貴島 康介 (大阪体育大)
  3. 49.64 村井 悟史 (関西大)
  4. 50.01 渡邉 陸椰 (岐阜経済大)
  5. 50.45 大平啓人 (近畿大)
  6. 51.00 大串 黎耶 (履正社高)
  7. 52.98 細田 良太 (岐阜経済大)
  • DNS  佐野 佑城 (大阪大)

男子 400m 予選5組

  1. 47.70 Q 高橋祐満 (近畿大)
  2. 48.72 佐々木 颯 (関西大)
  3. 49.26 美馬 淳兵 (京産大)
  4. 49.57 安藤 大晃 (近大附高)
  5. 50.64 山口 享朗 (RETUL)
  6. 50.72 荒田一樹 (大阪市立大)
  7. 50.74 中岡 孝輔 (岸和田高)
  8. 51.39 真嶋 翔 (大阪体育大)
  • DNS  泉 一斗 (咲くやこの花高)

男子 400m 予選6組

  1. 47.13 Q 木村 淳 (大阪ガス)
  2. 48.55 角 達也 (スターヒルズ)
  3. 48.99 畑浦 秀哉 (生野高)
  4. 49.08 有岡 隆二 (摂南大)
  5. 49.19 木下 岬 (山田高)
  6. 49.76 溝腰 好高 (スターヒルズ)
  7. 50.24 川村 真弘 (びわこ成蹊スポーツ大)
  8. 50.62 岡谷 拓也 (大阪体育大)

男子 400m 予選7組

  1. 48.24 Q 濱村 一輝 (日本大)
  2. 48.98 畑浦 佑亮 (生野高)
  3. 49.60 保坂 蒼志 (東海大仰星高)
  4. 49.76 佐井熊 功貴 (近大附高)
  5. 50.08 高田 昌人 (大阪府立大)
  6. 50.39 馬場 直希 (大阪体育大)
  • DNS  中村 俊貴 (大阪体育大)
  • DNS  岩本 淳平 (枚方高)

男子 400m 予選8組

  1. 48.36 Q 吉田 和晃 (大阪ガス)
  2. 48.42 沖 佳史 (関西大)
  3. 49.22 山口 風雅 (摂南大)
  4. 49.37 橘田 佳和 (関西学院大)
  5. 50.58 庄司 真 (京都大)
  6. 51.21 伊藤 幸一 (びわこ成蹊スポーツ大)
  7. 51.35 柿本 啓人 (大経大)
  • DNS  森 一将 (大阪高)

男子 400m 予選9組

  1. 48.82 Q 黒田拓臣 (立命館大)
  2. 49.03 堀内 奎汰 (関大北陽高)
  3. 49.35 氷上 俊平 (関西学院大)
  4. 49.41 大村 駿弥 (筑波大)
  5. 49.84 古川 樹 (近大附高)
  6. 50.24 紺田 俊 (大阪体育大)
  7. 50.67 山本 理貴 (清風高)
  • DNS  樋上 敬太 (関西大)

男子 400m 予選10組

  1. 48.35 Q 瀬戸亮太 (近畿大)
  2. 48.62 松浦晟 (立命館大)
  3. 48.89 芳村 健斗 (関西学院大)
  4. 48.90 山瀬 喜雅 (甲南大)
  5. 49.28 池田 祥樹 (大阪国際大)
  6. 50.07 池田 誠崇 (千里高)
  7. 50.82 南野 晃一 (スターヒルズ)
  • DNS  小田原 陣 (生野高)

男子 400m 準決勝(3組2着+2)

男子 400m 準決勝1組

【大阪選手権2016】男子400m 準決勝1組

動画: たくや係長

  1. 47.00 Q 木村 淳 (大阪ガス)
  2. 47.40 Q 片山雄斗 (法政大)
  3. 47.79 吉田 和晃 (大阪ガス)
  4. 48.24 角 達也 (スターヒルズ)
  5. 48.58 松浦晟 (立命館大)
  6. 48.99 小林 大航 (生野高)
  7. 49.14 山瀬 喜雅 (甲南大)
  8. 49.76 大森 俊哉 (関西大)

男子 400m 準決勝2組

【大阪選手権2016】男子400m 準決勝2組

動画: たくや係長

  1. 47.29 Q 高橋祐満 (近畿大)
  2. 47.85 Q 沖 佳史 (関西大)
  3. 48.11 松本倫太朗 (大阪市立大)
  4. 48.17 瀬戸亮太 (近畿大)
  5. 48.81 貴島 康介 (大阪体育大)
  6. 48.99 芳村 健斗 (関西学院大)
  • DNS  畑浦 佑亮 (生野高)
  • DNS  有岡 隆二 (摂南大)

男子 400m 準決勝3組

【大阪選手権2016】男子400m 準決勝3組

動画: たくや係長

  1. 47.86 Q 紀平 直人 (京都大)
  2. 48.06 Q 椋下 弦矢 (関西学院大)
  3. 48.20 佐々木 颯 (関西大)
  4. 48.73 畑浦 秀哉 (生野高)
  5. 48.84 竹島 伸行 (大阪産業大)
  6. 49.26 堀内 奎汰 (関大北陽高)
  7. 49.51 黒田拓臣 (立命館大)
  • DNS  濱村 一輝 (日本大)

男子 400m 決勝

  1. 46.58 木村 淳 (大阪ガス)
  2. 46.76 片山雄斗 (法政大)
  3. 47.27 紀平 直人 (京都大)
  4. 47.48 高橋祐満 (近畿大)
  5. 47.64 沖 佳史 (関西大)
  6. 48.11 椋下 弦矢 (関西学院大)
  7. 48.26 松本倫太朗 (大阪市立大)
  • DNS  吉田 和晃 (大阪ガス)

男子 800m 予選(7組3着+3)

男子 800m 予選1組

  1. 1:56.53 Q 高田 武詩 (関西大)
  2. 1:56.69 Q 岩本 淳平 (枚方高)
  3. 1:57.12 Q 足立 涼 (京都大)
  4. 1:57.50 橋本翔 (近畿大)
  5. 1:58.83 寺嶋 大介 (東京経済大)
  6. 1:59.14 靏本 大晴 (履正社高)
  7. 2:00.93 中井 勇秀 (関大北陽高)
  8. 2:02.72 伊藤 丈留 (大阪桐蔭高)
  • DNS  田中 章吾 (大阪大)

男子 800m 予選2組

  1. 1:55.30 Q 富田 遼太郎 (大阪高)
  2. 1:55.74 Q 中村 喜浩 (岡山大)
  3. 1:55.80 Q 安部 光騎 (大阪大)
  4. 1:56.32 内藤 隆秀 (トータルスポーツ)
  5. 1:57.57 澤口 純弥 (関大北陽高)
  6. 1:57.60 末永 昂希 (近大附高)
  7. 2:01.22 石橋 薫 (履正社高)
  • DNS  上田啓太 (大阪市立大)
  • DNS  澤田 宗一郎 (関西大)

男子 800m 予選3組

  1. 1:54.17 Q 水間 洋太 (関西学院大)
  2. 1:54.28 Q 矢守志穏 (大阪市立大)
  3. 1:56.00 Q 仲地浩平 (立命館大)
  4. 1:56.03 鹿嶋 孔哉 (大阪大)
  5. 1:58.18 尾浦 慎一郎 (関西大)
  6. 1:58.42 志賀 雄一朗 (上宮高)
  7. 2:01.41 清水 一希 (摂津高)
  8. 2:02.22 辻本 広大 (長尾高)
  9. 2:02.81 影山 拓海 (大阪国際大)

男子 800m 予選4組

  1. 1:54.95 Q 渡邉 大介 (関西大)
  2. 1:55.62 Q 木原康汰 (近畿大)
  3. 1:56.01 Q 阪本 健太 (関西学院大)
  4. 1:57.44 川植 大輝 (神戸大)
  5. 1:57.61 中山 玄基 (摂津高)
  6. 1:58.69 舩倉 和希 (大阪大谷)
  7. 2:00.33 松井 大雅 (長尾高)
  8. 2:00.90 寺西 健 (教育C附属高)
  9. 2:02.88 田村 健人 (大阪桐蔭高)

男子 800m 予選5組

  1. 1:58.53 Q 淺野 遼 (関西学院大)
  2. 1:58.79 Q 三浦 隆寛 (大阪桐蔭高)
  3. 1:58.83 Q 平田 健司 (SFIDANTE)
  4. 1:58.83 Q 三木秀斗 (東高)
  5. 1:59.12 原 諒 (東海大仰星高)
  6. 2:01.64 川村 将之 (大塚高)
  • DNS  上野 誉尚 (摂南大)
  • DNS  田中 宏紀 (AST)

男子 800m 予選6組

  1. 1:53.56 Q 和仁 崇浩 (関西学院大)
  2. 1:53.84 Q 花村 拓人 (関西学院大)
  3. 1:55.44 Q 小田 文哉 (関大北陽高)
  4. 1:56.84 久保田 飛翔 (関大北陽高)
  5. 2:01.24 久井 一平 (大阪高)
  6. 2:03.61 西尾 侑馬 (長尾高)
  • DNS  立花 孝裕 (京都大)
  • DNS  森岡 駿 (関西大学陸友会)

男子 800m 予選7組

  1. 1:53.95 Q 時田 光 (日本体育大)
  2. 1:54.48 Q 駒井 智己 (大阪府立大)
  3. 1:54.71 Q 森本 雄太 (大阪長居AC)
  4. 1:58.10 二見 央 (スターヒルズ)
  5. 1:59.41 井上 翔太 (大阪桐蔭高)
  • DNS  植田 悠貴 (神戸大)
  • DNS  木高 佳周 (大阪大)
  • DNS  楠本 拓真 (興國高)

男子 800m 準決勝(3組2着+2)

男子 800m 準決勝1組

  1. 1:52.63 Q 時田 光 (日本体育大)
  2. 1:53.30 Q 花村 拓人 (関西学院大)
  3. 1:54.45 足立 涼 (京都大)
  4. 1:54.78 三浦 隆寛 (大阪桐蔭高)
  5. 1:55.40 木原康汰 (近畿大)
  6. 1:55.91 安部 光騎 (大阪大)
  7. 1:57.27 富田 遼太郎 (大阪高)
  8. 2:00.31 鹿嶋 孔哉 (大阪大)

男子 800m 準決勝2組

  1. 1:54.53 Q 高田 武詩 (関西大)
  2. 1:54.67 Q 和仁 崇浩 (関西学院大)
  3. 1:54.73 淺野 遼 (関西学院大)
  4. 1:55.72 仲地浩平 (立命館大)
  5. 1:56.24 阪本 健太 (関西学院大)
  6. 1:59.46 中村 喜浩 (岡山大)
  7. 2:09.93 内藤 隆秀 (トータルスポーツ)
  • DNS  岩本 淳平 (枚方高)

男子 800m 準決勝3組

  1. 1:54.02 Q 渡邉 大介 (関西大)
  2. 1:54.42 Q 水間 洋太 (関西学院大)
  3. 1:54.70 矢守志穏 (大阪市立大)
  4. 1:54.97 小田 文哉 (関大北陽高)
  5. 1:56.35 駒井 智己 (大阪府立大)
  6. 1:56.61 平田 健司 (SFIDANTE)
  7. 1:57.11 森本 雄太 (大阪長居AC)
  8. 1:59.84 三木秀斗 (東高)

男子 800m 決勝

  1. 1:51.05 時田 光 (日本体育大)
  2. 1:51.86 高田 武詩 (関西大)
  3. 1:52.37 和仁 崇浩 (関西学院大)
  4. 1:52.40 渡邉 大介 (関西大)
  5. 1:52.82 水間 洋太 (関西学院大)
  6. 1:53.02 花村 拓人 (関西学院大)
  7. 1:55.34 矢守志穏 (大阪市立大)
  8. 1:56.95 足立 涼 (京都大)

男子 1500m 予選(3組2着+6)

男子 1500m 予選1組

  1. 3:54.10 Q 南隆之介 (広島大)
  2. 3:55.67 Q 泉本 直也 (SFIDANTE)
  3. 3:56.68 中川 卓也 (豊中市消防局)
  4. 3:57.38 今崎 文仁 (大阪府警)
  5. 4:00.41 瀬戸 祐希 (興國高)
  6. 4:04.28 清水 弥寿允 (大阪府警)
  7. 4:04.89 寺嶋 大介 (東京経済大)
  8. 4:05.28 田村 健人 (大阪桐蔭高)
  9. 4:06.20 村上 成聖 (清風高)
  10. 4:07.72 山中 慧 (花園高)
  11. 4:07.74 森本 雄太 (大阪長居AC)
  12. 4:08.39 平尾 海渡 (清教学園高)
  13. 4:08.53 山口大樹 (京都教育大)

男子 1500m 予選2組

  1. 3:58.96 Q 三浦 隆寛 (大阪桐蔭高)
  2. 3:59.57 Q 黒田 孝之 (大阪府警)
  3. 4:00.14 西田 雄飛 (興國高)
  4. 4:03.05 久井 一平 (大阪高)
  5. 4:04.78 澤田 陽太 (清風高)
  6. 4:05.55 山田 昌太郎 (大体大浪商高)
  7. 4:05.97 仙 阿門 (清風高)
  8. 4:07.30 伊吹 崚太 (大経大)
  9. 4:07.99 田﨑 聖人 (関大北陽高)
  10. 4:08.60 和田 倫太郎 (京都工繊大)
  11. 4:12.75 中山 玄基 (摂津高)
  12. 4:19.87 長井 健輔 (大阪府警)

男子 1500m 予選3組

  1. 3:55.42 Q 米田 智哉 (大阪高)
  2. 3:55.67 Q 足立 涼 (京都大)
  3. 3:55.70 大坂 祐輝 (大阪高)
  4. 4:00.99 中嶋 遼 (清風高)
  5. 4:01.29 根木 拓也 (大阪学院大)
  6. 4:01.60 上山 雄大 (桃山学院大)
  7. 4:03.22 藤本 浩太郎 (清風高)
  8. 4:03.60 松原 恭祐 (大経大)
  9. 4:03.65 菅根 大幹 (大阪教育大)
  10. 4:04.83 能島 翼 (興國高)
  11. 4:05.52 上野 誠矢 (大阪高)
  12. 4:06.21 林 拓樹 (履正社高)
  13. 4:12.39 伊藤 丈留 (大阪桐蔭高)

男子 1500m 決勝

  1. 3:53.02 南隆之介 (広島大)
  2. 3:54.98 泉本 直也 (SFIDANTE)
  3. 3:55.32 三浦 隆寛 (大阪桐蔭高)
  4. 3:56.36 瀬戸 祐希 (興國高)
  5. 3:56.48 今崎 文仁 (大阪府警)
  6. 3:56.73 西田 雄飛 (興國高)
  7. 3:56.99 米田 智哉 (大阪高)
  8. 3:57.59 足立 涼 (京都大)
  9. 4:01.99 大坂 祐輝 (大阪高)
  10. 4:14.24 黒田 孝之 (大阪府警)
  • DNS  中嶋 遼 (清風高)
  • DNS  中川 卓也 (豊中市消防局)

男子 5000m タイムレース(2組)

男子 5000m 1組

  1. 15:10.11 川口 大輝 (大経大)
  2. 15:13.57 大坂 祐輝 (大阪高)
  3. 15:15.93 佃 一樹 (関西大)
  4. 15:28.54 天野 克俊 (大阪高)
  5. 15:32.13 岡本 大地 (興國高)
  6. 15:34.47 坂本 凱哉 (関大北陽高)
  7. 15:37.01 田中 誉也 (関大北陽高)
  8. 15:38.12 高倉 陸 (大阪商業大)
  9. 15:43.66 荒川 凱斗 (OUEランニングクラブ)
  10. 15:44.41 平野 康太郎 (清風高)
  11. 15:47.04 新井 和貴 (大阪高)
  12. 15:48.76 今木 一充 (ACたまがわ)
  13. 15:52.98 長谷川 達也 (大阪桐蔭高)
  14. 15:54.24 大西蓮太郎 (履正社高)
  15. 15:54.42 馬場 竜之介 (摂津高)
  16. 15:58.70 菅根 大幹 (大阪教育大)
  17. 16:07.30 澤 佳駿 (大阪高)
  18. 16:12.34 中西 将貴 (興國高)
  19. 16:13.66 下元 圭人 (大阪高)
  20. 16:16.42 上田 颯汰 (関大一高)
  21. 16:19.50 和田 倫太郎 (京都工繊大)
  22. 16:25.54 山口 祐太 (大経大)
  23. 16:53.21 古川 雅人 (大経大)
  24. 17:06.02 谷本 伸 (大阪高)
  • DNF 河本 拓樹 (大阪高)
  • DNS 山本 哲広 (大阪府警)
  • DNS 石井正樹 (大阪市立大)

男子 5000m 2組

  1. 14:54.92 関戸 雅輝 (NTT西日本)
  2. 14:56.49 米田 大輝 (大阪府警)
  3. 14:58.39 中村 雅史 (関大北陽高)
  4. 14:59.26 中川 卓也 (豊中市消防局)
  5. 15:01.87 北﨑 拓矢 (関大北陽高)
  6. 15:07.42 長井 健輔 (大阪府警)
  7. 15:13.43 鍋谷 紀之 (大阪府警)
  8. 15:15.36 今崎 文仁 (大阪府警)
  9. 15:16.84 清水 弥寿允 (大阪府警)
  10. 15:18.96 西田 雄飛 (興國高)
  11. 15:29.81 上間 翔太 (大阪府警)
  12. 15:30.86 能島 翼 (興國高)
  13. 15:33.88 南隆之介 (広島大)
  14. 15:34.12 村田 惇 (清風高)
  15. 15:39.98 小林 歩 (関大北陽高)
  16. 15:43.67 瀬戸 祐希 (興國高)
  17. 15:45.51 松原 恭祐 (大経大)
  18. 15:48.22 徳備 大輔 (大塚高)
  19. 15:48.95 宮崎 勇樹 (大阪高)
  20. 15:52.40 山口 周平 (大経大)
  21. 15:52.91 市丸 隼汰 (清風高)
  22. 16:01.96 片山俊希 (龍谷大)
  23. 17:17.47 宇都口 功樹 (大阪高)
  • DNF 黒田 孝之 (大阪府警)
  • DNS 川上 瑠美梨 (関大北陽高)
  • DNS 篠原 昴平 (大阪府警)

男子 5000m 総合結果

  1. 14:54.92 関戸 雅輝 (NTT西日本)
  2. 14:56.49 米田 大輝 (大阪府警)
  3. 14:58.39 中村 雅史 (関大北陽高)
  4. 14:59.26 中川 卓也 (豊中市消防局)
  5. 15:01.87 北﨑 拓矢 (関大北陽高)
  6. 15:07.42 長井 健輔 (大阪府警)
  7. 15:10.11 川口 大輝 (大経大)
  8. 15:13.43 鍋谷 紀之 (大阪府警)
  9. 15:13.57 大坂 祐輝 (大阪高)
  10. 15:15.36 今崎 文仁 (大阪府警)
  11. 15:15.93 佃 一樹 (関西大)
  12. 15:16.84 清水 弥寿允 (大阪府警)
  13. 15:18.96 西田 雄飛 (興國高)
  14. 15:28.54 天野 克俊 (大阪高)
  15. 15:29.81 上間 翔太 (大阪府警)
  16. 15:30.86 能島 翼 (興國高)
  17. 15:32.13 岡本 大地 (興國高)
  18. 15:33.88 南隆之介 (広島大)
  19. 15:34.12 村田 惇 (清風高)
  20. 15:34.47 坂本 凱哉 (関大北陽高)
  21. 15:37.01 田中 誉也 (関大北陽高)
  22. 15:38.12 高倉 陸 (大阪商業大)
  23. 15:39.98 小林 歩 (関大北陽高)
  24. 15:43.66 荒川 凱斗 (OUEランニングクラブ)
  25. 15:43.67 瀬戸 祐希 (興國高)
  26. 15:44.41 平野 康太郎 (清風高)
  27. 15:45.51 松原 恭祐 (大経大)
  28. 15:47.04 新井 和貴 (大阪高)
  29. 15:48.22 徳備 大輔 (大塚高)
  30. 15:48.76 今木 一充 (ACたまがわ)
  31. 15:48.95 宮崎 勇樹 (大阪高)
  32. 15:52.40 山口 周平 (大経大)
  33. 15:52.91 市丸 隼汰 (清風高)
  34. 15:52.98 長谷川 達也 (大阪桐蔭高)
  35. 15:54.24 大西蓮太郎 (履正社高)
  36. 15:54.42 馬場 竜之介 (摂津高)
  37. 15:58.70 菅根 大幹 (大阪教育大)
  38. 16:01.96 片山俊希 (龍谷大)
  39. 16:07.30 澤 佳駿 (大阪高)
  40. 16:12.34 中西 将貴 (興國高)
  41. 16:13.66 下元 圭人 (大阪高)
  42. 16:16.42 上田 颯汰 (関大一高)
  43. 16:19.50 和田 倫太郎 (京都工繊大)
  44. 16:25.54 山口 祐太 (大経大)
  45. 16:53.21 古川 雅人 (大経大)
  46. 17:06.02 谷本 伸 (大阪高)
  47. 17:17.47 宇都口 功樹 (大阪高)

男子 10000m 決勝

  1. 31:41.93 関戸 雅輝 (NTT西日本)

男子 110mH 予選(8組2着+8)

男子 110mH 予選1組(+0.2)

  1. 14.46 Q 桐山 範大 (関西電力)
  2. 14.60 Q 榎本 恵介 (摂南大)
  3. 14.79 田中 昴 (大阪教育大)
  4. 15.10 藤原 雅志 (神戸大)
  5. 15.53 田中 伸幸 (京都大)
  6. 15.59 久保 海斗 (生野AC)
  7. 15.81 平山 栄登 (枚方高)
  8. 15.93 小畠 隆文 (八尾高)
  • DNS  山下 歩 (大阪高)

男子 110mH 予選2組(-0.5)

  1. 14.49 Q 野々村 修平 (大阪教育大)
  2. 14.59 Q 萩尾 竜也 (京産大)
  3. 15.00 横井亮磨 (大阪市立大)
  4. 15.09 高橋 昌大 (桃山学院大)
  5. 15.54 鈴山 和輝 (東大阪大柏原高)
  6. 15.71 田中 尊之 (大塚高)
  7. 15.75 長友 海斗 (東大阪大柏原高)
  8. 15.99 堀 由貴也 (追手門学院大)

男子 110mH 予選3組(-0.3)

  1. 14.45 Q 吉岡久志 (中大)
  2. 14.71 Q 早川 潤 (摂南大)
  3. 14.85 岸澤 宏樹 (大阪体育大)
  4. 14.97 田川 渚 (咲くやこの花高)
  5. 15.47 清水 功一朗 (大阪桐蔭高)
  6. 16.18 吉田 光輝 (大阪学院大)
  • DNS  堀本 薫 (大阪高)
  • DNS  永野間 陸 (大阪府立大)

男子 110mH 予選4組(+1.0)

  1. 14.30 Q 住友 壱星 (関西学院大)
  2. 14.45 Q 丸山 優真 (信太高)
  3. 14.63 森口 諒也 (東海大仰星高)
  4. 14.75 麻野佑介 (立命館大)
  5. 15.03 南雲 優作 (関大北陽高)
  6. 15.44 小湊 太一 (教育C附属高)
  7. 15.87 細谷 雅貴 (生野高)
  • DNS  有岡 隆二 (摂南大)

男子 110mH 予選5組(+0.3)

  1. 14.70 Q 川村 直也 (筑波大)
  2. 15.04 Q 山根 雅人 (CRESCENT A.C)
  3. 15.17 今井凜太郎 (大阪市立大)
  4. 15.66 矢野 智大 (大阪桐蔭高)
  5. 15.87 神原 祐樹 (北野高)
  6. 15.95 松山 和樹 (香里丘高)
  • DNS  井上 稜祐 (京産大)

男子 110mH 予選6組(-0.9)

  1. 14.76 Q 富岡 達人 (三国丘高)
  2. 14.78 Q 小野 和彦 (生野AC)
  3. 15.08 有吉 達海 (CRESCENT A.C)
  4. 15.20 谷崎 秀斗 (びわこ成蹊スポーツ大)
  5. 15.32 松城辰哉 (近畿大)
  6. 15.66 吉門 郁哉 (大阪国際大)
  7. 16.10 川口 晃平 (京都府立大)
  • DNS  永田 智季 (三国丘高)

男子 110mH 予選7組(-1.1)

  1. 14.98 Q 谷 駿輔 (関大北陽高)
  2. 15.01 Q 畑中 悠志 (大阪体育大)
  3. 15.04 渡瀬 友斗 (大阪体育大)
  4. 15.30 堂本 昌暉 (大塚高)
  5. 15.84 山浦 暁斗 (茨木高)
  6. 15.85 山内 樹 (関大北陽高)
  7. 15.97 山村 惇 (摂南大)
  8. 16.01 江畑 雄平 (大体大浪商高)
  9. 16.13 中島 涼 (大阪桐蔭高)

男子 110mH 予選8組(-0.6)

  1. 14.72 Q 吉間 海斗 (大塚高)
  2. 14.98 Q 大西 健介 (大塚高)
  3. 15.07 緒方 健二 (トータルスポーツ)
  4. 15.16 内賀嶋 陽史 (関西電力)
  5. 15.85 稲尾 拓慎 (佐野高)
  6. 15.91 安田 貴也 (大阪大)
  7. 16.26 大西貴志 (大阪陸協)
  • DNS  兼久 啓太朗 (大阪桐蔭高)

男子 110mH 準決勝(3組2着+2)

男子 110mH 準決勝1組(+0.2)

  1. 14.33 Q 吉岡久志 (中大)
  2. 14.55 Q 川村 直也 (筑波大)
  3. 14.63 榎本 恵介 (摂南大)
  4. 14.63 森口 諒也 (東海大仰星高)
  5. 14.72 岸澤 宏樹 (大阪体育大)
  6. 14.74 谷 駿輔 (関大北陽高)
  7. 14.93 南雲 優作 (関大北陽高)
  8. 15.09 大西 健介 (大塚高)

男子 110mH 準決勝2組(+0.5)

2016年 大阪選手権 男子110mH 準決勝2組

動画: yussph

  1. 14.16 Q 住友 壱星 (関西学院大)
  2. 14.31 Q 富岡 達人 (三国丘高)
  3. 14.44 吉間 海斗 (大塚高)
  4. 14.56 小野 和彦 (生野AC)
  5. 14.72 渡瀬 友斗 (大阪体育大)
  6. 14.73 早川 潤 (摂南大)
  • DNF  麻野佑介 (立命館大)
  • DNS  田中 昴 (大阪教育大)

男子 110mH 準決勝3組(+0.1)

2016年 大阪選手権 男子110mH 準決勝3組

動画: yussph

  1. 14.16 Q 桐山 範大 (関西電力)
  2. 14.20 Q 萩尾 竜也 (京産大)
  3. 14.29 畑中 悠志 (大阪体育大)
  4. 14.34 野々村 修平 (大阪教育大)
  5. 14.42 丸山 優真 (信太高)
  6. 14.70 田川 渚 (咲くやこの花高)
  7. 14.81 横井亮磨 (大阪市立大)
  8. 15.17 山根 雅人 (CRESCENT A.C)

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(-1.2)

  1. 14.18 住友 壱星 (関西学院大)
  2. 14.31 萩尾 竜也 (京産大)
  3. 14.34 桐山 範大 (関西電力)
  4. 14.38 富岡 達人 (三国丘高)
  5. 14.44 吉岡久志 (中大)
  6. 14.50 畑中 悠志 (大阪体育大)
  7. 14.65 野々村 修平 (大阪教育大)
  • DNS 川村 直也 (筑波大)

男子 400mH 予選(4組1着+4)

男子 400mH 予選1組

  1. 52.14 Q 濱村 一輝 (日本大)
  2. 52.36 近藤海斗 (龍谷大)
  3. 54.98 藤元 怜 (天理大)
  4. 55.35 林 克樹 (東大阪大柏原高)
  5. 55.84 平田 尚之 (大阪体育大)
  6. 56.08 西野 翔 (東大阪大柏原高)
  7. 57.08 前中 昂太 (大阪体育大)
  • DNS  森川直也 (大阪市立大)

男子 400mH 予選2組

  1. 52.74 Q 港大空 (城西大)
  2. 52.75 相馬大賞 (東海大)
  3. 53.38 氷上 俊平 (関西学院大)
  4. 54.61 藤原 雅志 (神戸大)
  5. 55.53 今岡 海斗 (大阪桐蔭高)
  6. 55.60 稲山 巧真 (近大附高)
  7. 55.62 細谷 雅貴 (生野高)
  8. 56.46 後藤 啓太 (泉陽高)

男子 400mH 予選3組

  1. 52.84 Q 今滝 忠男 (関西大)
  2. 53.21 戸村貴史 (京都教育大)
  3. 54.47 中西 光 (三国丘高)
  4. 55.58 名子 寛司 (大塚高)
  5. 56.30 徳田和優 (大阪市立大)
  6. 56.67 田村 耕規 (大阪高)
  7. 58.93 朝田 拓臣 (大阪体育大)
  • DNS  白本 和久 (京産大)

男子 400mH 予選4組

  1. 51.92 Q 吉田 和晃 (大阪ガス)
  2. 52.62 畑浦 佑亮 (生野高)
  3. 52.83 藤原 功規 (大塚高)
  4. 54.19 有吉 達海 (CRESCENT A.C)
  5. 54.41 木下 澪 (摂津高)
  6. 54.63 馬場 直希 (大阪体育大)
  7. 55.66 目木 岳 (大阪大谷)
  8. 56.26 稲尾 拓慎 (佐野高)
  9. 57.85 小西 祐輝 (大阪大)

男子 400mH 決勝

  1. 50.09 吉田 和晃 (大阪ガス)
  2. 51.01 濱村 一輝 (日本大)
  3. 51.93 畑浦 佑亮 (生野高)
  4. 52.03 近藤海斗 (龍谷大)
  5. 52.06 港大空 (城西大)
  6. 52.35 藤原 功規 (大塚高)
  7. 52.58 相馬大賞 (東海大)
  8. 53.00 今滝 忠男 (関西大)

男子 3000mSC 決勝

  1. 9:16.23 小嶋 慶伸 (山田高)
  2. 9:18.64 須崎 乃亥 (大阪桐蔭高)
  3. 9:24.46 岡本 大地 (興國高)
  4. 9:25.34 原 陽宏 (長尾高)
  5. 9:25.53 川口 大輝 (大経大)
  6. 9:34.98 束田 大河 (履正社高)
  7. 9:37.34 中西 将貴 (興國高)
  8. 9:37.73 佐尾 優太 (興國高)
  9. 9:40.88 山口 周平 (大経大)
  10. 9:44.58 宮崎 勇樹 (大阪高)
  11. 9:53.50 山口 祐太 (大経大)
  • DNS  谷本 伸 (大阪高)
  • DNS  長谷川 達也 (大阪桐蔭高)
  • DNS  松尾 広之 (同志社大)

男子 4×100m 予選(7組0着+8)

男子 4×100m 予選1組

【大阪選手権2016】男子4×100mリレー 予選1組

動画: たくや係長

  1. 40.83 大阪市立大
  2. 42.06 大塚高
  3. 42.27 摂津高
  4. 42.69 天王寺高
  5. 43.59 大阪桐蔭高B
  6. 43.75 大阪商業大B
  7. 44.09 泉陽高
  8. 44.44 高津高

男子 4×100m 予選2組

【大阪選手権2016】男子4×100mリレー 予選2組

動画: たくや係長

  1. 41.16 大阪高A
  2. 41.37 近大附高A
  3. 42.08 大阪商業大A
  4. 42.27 東海大仰星高A
  5. 42.54 清風高
  6. 42.78 生野高B
  7. 43.57 大手前高
  8. 44.85 寝屋川高

男子 4×100m 予選3組

【大阪選手権2016】男子4×100mリレー 予選3組

動画: たくや係長

  1. 41.52 生野高A
  2. 42.29 信太高
  3. 42.52 東海大仰星高B
  4. 42.87 枚方高
  5. 42.89 市岡高
  6. 42.91 大阪高B
  7. 43.29 上宮高
  8. 43.31 阿武野高

男子 4×100m 予選4組

【大阪選手権2016】男子4×100mリレー 予選4組

動画: たくや係長

  1. 40.38 =GR  近畿大A
  2. 41.88 大阪体育大B
  3. 44.20 桜宮高
  4. 44.77 Live.Fas
  5. 45.13 山田高
  • DQ R1  関大北陽高
  • DNS  近畿大B
  • DNS  咲くやこの花高

男子 4×100m 予選5組

【大阪選手権2016】男子4×100mリレー 予選5組

動画: たくや係長

  1. 40.58 大阪体育大A
  2. 41.64 大阪国際大
  3. 41.82 摂南大A
  4. 42.31 大阪桐蔭高A
  5. 42.89 三国丘高
  6. 43.51 RETUL
  • DNF  初芝立命館高

男子 4×100m 予選6組

【大阪選手権2016】男子4×100mリレー 予選6組

動画: たくや係長

  1. 41.51 履正社高
  2. 42.39 太成学院高
  3. 43.13 北野高
  4. 43.43 大阪府立箕面高
  5. 43.45 阪南大高
  6. 44.94 四條畷高
  7. 45.31 久米田高
  • DNS  関西大

男子 4×100m 予選7組

【大阪選手権2016】男子4×100mリレー 予選7組

動画: たくや係長

  1. 41.32 CRESCENT A.C
  2. 41.71 スターヒルズ
  3. 41.75 東大阪大柏原高
  4. 42.55 関西創価高
  5. 42.90 茨木高
  6. 43.37 近大附高B
  7. 43.70 千里高
  8. 43.94 大体大浪商高

男子 4×100m 決勝

  1. 40.34 GR  近畿大A
  2. 41.04 大阪市立大
  3. 41.12 大阪体育大A
  4. 41.23 大阪高A
  5. 41.29 CRESCENT A.C
  6. 41.50 近大附高A
  7. 41.68 生野高A
  8. 41.76 履正社高

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

  1. 3:17.37 大阪市立大A
  2. 3:17.69 スターヒルズA
  3. 3:18.55 岐阜経済大
  4. 3:21.10 大経大
  5. 3:21.57 大塚高
  6. 3:28.18 興國高
  7. 3:30.12 上宮太子高
  8. 3:35.67 高津高

男子 4×400m 予選2組

  1. 3:17.86 大阪国際大
  2. 3:19.72 関大北陽高
  3. 3:24.26 北野高
  4. 3:24.59 大阪桐蔭高A
  5. 3:32.02 泉陽高
  6. 3:34.47 東高
  7. 3:34.94 枚方高
  8. 3:41.36 清教学園高
  • DNS  関西学院大

男子 4×400m 予選3組

  1. 3:15.13 生野高A
  2. 3:17.69 CRESCENT A.C
  3. 3:24.00 清風高
  4. 3:24.83 大阪市立大
  5. 3:26.14 花園高
  6. 3:28.11 桜宮高
  7. 3:29.05 三国丘高
  8. 3:39.34 岸和田高

男子 4×400m 予選4組

  1. 3:16.88 立命館大
  2. 3:23.09 摂津高
  3. 3:23.24 近大附高
  4. 3:29.63 堺西高
  5. 3:39.78 寝屋川高
  • DNS  大阪高B
  • DNS  大阪商業大
  • DNS  鳳高

男子 4×400m 予選5組

  1. 3:18.60 大阪体育大A
  2. 3:20.69 大阪府立大B
  3. 3:23.74 太成学院高
  4. 3:28.09 千里高
  5. 3:29.75 生野高B
  6. 3:32.32 池田高
  7. 3:37.79 大手前高
  8. 3:39.76 大阪桐蔭高B

男子 4×400m 予選6組

  1. 3:18.71 近大附高
  2. 3:23.11 東大阪大柏原高
  3. 3:24.50 大阪体育大B
  4. 3:26.13 履正社高
  5. 3:28.11 大体大浪商高
  6. 3:28.58 スターヒルズB
  7. 3:29.92 河南高
  8. 3:37.44 久米田高

男子 4×400m 予選7組

  1. 3:15.36 大阪高A
  2. 3:16.16 関西大
  3. 3:16.95 近畿大
  4. 3:25.46 天王寺高
  5. 3:26.43 茨木高
  6. 3:27.42 OSAKA.TC
  7. 3:29.36 常翔学園高
  8. 3:35.93 住吉高
  • DNS  咲くやこの花高

男子 4×400m 決勝

  1. 3:13.48 生野高A
  2. 3:15.25 近畿大
  3. 3:16.19 CRESCENT A.C
  4. 3:16.69 大阪市立大A
  5. 3:16.79 スターヒルズA
  6. 3:16.80 関西大
  7. 3:17.15 大阪高A
  • DNS 立命館大

【男子フィールド】結果

男子 走高跳 決勝

  1. 2m14 白男川 歩 (同志社大)
  2. 2m05 岩本 知樹 (大阪桐蔭高)
  3. 2m05 上田 裕紀 (スターヒルズ)
  4. 2m00 東 直輝 (東海大仰星高)
  5. 2m00 白石 直大 (大阪陸協)
  6. 2m00 近藤 佑樹 (大阪国際大)
  7. 2m00 藤田渓太郎 (立命館大)
  8. 2m00 堀 一槻 (関西大)
  9. 2m00 藤森 宣哉 (トータルスポーツ)
  10. 2m00 木場 宏樹 (天理大)
  11. 1m95 清水 栄人 (関西大)
  12. 1m95 藤本 結仁 (履正社高)
  13. 1m95 江畑 雄平 (大体大浪商高)
  14. 1m90 大井 友郎 (大阪国際大)
  15. 1m90 大西 健介 (大塚高)
  16. 1m90 金田 海星 (八尾高)
  • NM  佐々木 祐弥 (大塚高)
  • NM  岩本 龍 (太成学院高)
  • NM  田中 英和 (大府大AC)
  • NM  滝野 大地 (大阪国際大)
  • NM  藤木 丈 (Live.Fas)
  • NM  丸山 優真 (信太高)
  • NM  江頭 亮 (金岡南中)
  • DNS  吉田 泰正 (大阪体育大)
  • DNS  中井 仁 (大阪国際大)
  • DNS  門田 拓也 (大阪国際大AC)
  • DNS  神前 圭輔 (アスリートネット)
  • DNS  有岡 隆二 (摂南大)

男子 棒高跳 決勝

  1. 5m10 中村 命 (チームマル籠)
  2. 5m00 渡邉隆太郎 (中大)
  3. 4m80 藤居大喜 (大阪陸協)
  4. 4m70 井上 貴明 (大塚高)
  5. 4m60 三宅 良樹 (大阪体育大)
  6. 4m50 舩津 哲史 (大阪茗友クラブ)
  7. 4m50 吉村拓真 (中大)
  8. 4m50 西浦 弘樹 (日本体育大)
  9. 4m50 久保 源太 (大塚高)
  10. 4m50 吉田 拓馬 (大阪国際大)
  11. 4m30 森本 和也 (大塚高)
  12. 4m30 五十嵐 俊 (大阪大)
  • NM  細田 真広 (満天クラブ)
  • DNS  白草 彰平 (チームもんごる)

男子 走幅跳 決勝

  1. 7m40 +0.6 成定 駿介 (関西学院大)
  2. 7m20 -1.0 小川翔 (東洋大)
  3. 7m20 +0.0 川崎 庄太郎 (大阪教育大)
  4. 7m08 +0.0 辻本 嘉和 (関西大)
  5. 7m04 +0.0 畑中 慎也 (夕陽丘学園高)
  6. 7m03 +0.0 大橋 廉 (大阪体育大)
  7. 7m02 -0.6 趙 振 (東大阪大柏原高)
  8. 6m95 +0.0 坪井 一斗 (天理大)
  9. 6m92 -2.0 森田拓也 (近畿大)
  10. 6m91 +0.7 井上 拓哉 (関西大)
  11. 6m88 +0.0 村上隆一郎 (大阪市立大)
  12. 6m86 +0.7 藤原 僚二 (びわこ成蹊スポーツ大)
  13. 6m85 +0.0 大川亮 (立命館大)
  14. 6m85 +0.0 北浦 博行 (Live.Fas)
  15. 6m85 +0.0 小野 武蔵 (びわこ成蹊スポーツ大)
  16. 6m80 +0.0 川﨑 航太 (太成学院高)
  17. 6m78 +0.0 入江 信也 (関西大)
  18. 6m76 +0.0 丸山 優真 (信太高)
  19. 6m69 +0.0 小田紳介 (大阪陸協)
  20. 6m55 +0.0 野口 直幹 (大阪国際大)
  21. 6m47 +0.0 林 大祐 (京都大)
  22. 6m36 +0.0 髙谷周平 (大阪陸協)
  23. 6m27 +0.0 玉置 亮太 (大阪体育大)
  • NM  島津 将基 (大阪体育大)
  • NM  渡辺 駿平 (大阪桐蔭高)
  • NM  松兼 央八 (太成学院高)
  • NM  成川 翔太 (摂津高)
  • NM  森口 真大 (大阪体育大)
  • DNS  竹腰 清亮 (日本大)
  • DNS  石田 真也 (京都大)
  • DNS  足達 一馬 (関西学院大)
  • DNS  田中駿平 (立命館大)

男子 三段跳 決勝

  1. 15m83 -0.8 高橋佑悟 (立命館大)
  2. 15m71 +0.8 斎田 将之介 (関西学院大)
  3. 15m47 +0.0 岡田 直之 (トータルスポーツ)
  4. 15m36 +0.1 水本 健一 (大阪学院大)
  5. 15m09 +0.8 古賀 幹也 (関西学院大)
  6. 15m06 -0.2 神前 圭輔 (アスリートネット)
  7. 14m81 +0.0 田中駿平 (立命館大)
  8. 14m77 +0.0 藤原 僚二 (びわこ成蹊スポーツ大)
  9. 14m54 -0.5 松岡 恭平 (関大北陽高)
  10. 14m53 +0.0 纐纈 祐眞 (関西外大)
  11. 14m47 +0.0 福田 浩之 (アスリートネット)
  12. 14m46 +0.0 江崎 伸 (筑波大)
  13. 14m28 +0.0 後藤 厚人 (MetLife)
  14. 14m24 +0.0 伊佐 直樹 (明治大)
  15. 14m18 +0.0 須本 航太 (大阪国際大)
  16. 14m08 -0.4 川西 良典 (中京大)
  17. 13m99 +0.0 三星 怜 (大阪桐蔭高)
  18. 13m91 -0.6 柴田 祐介 (スターヒルズ)
  19. 13m90 +0.0 川西 紘生 (大阪桐蔭高)
  20. 13m82 +0.0 黒木 智裕 (近大附高)
  21. 13m80 -0.6 溝上 瑠伊 (中京大)
  • DNS 宮田 弘輝 (関西大)
  • DNS 成川 翔太 (摂津高)
  • DNS 原田睦希 (立命館大)
  • DNS 源 識之相 (生野高)

男子 砲丸投 決勝

  1. 16m23 大坂 将央 (T.A.C)
  2. 15m94 村川 洋平 (大阪茗友クラブ)
  3. 15m23 黒田 章裕 (大阪国際大AC)
  4. 14m34 田中 光 (順天堂大)
  5. 14m17 岸本 雄介 (大阪体育大)
  6. 13m69 金原 祐太 (京産大)
  7. 13m55 松田 貫汰 (咲くやこの花高)
  8. 13m11 湯上 聖人 (太成学院高)
  9. 12m40 篠原 大地 (大阪国際大)
  10. 12m31 中山 靖将 (関大北陽高)
  11. 12m21 福井 将来 (関西創価高)
  12. 11m74 新福 佳樹 (N.N.T.)
  13. 11m73 山本 拓実 (大阪桐蔭高)
  14. 11m14 鍋島 尚樹 (大塚高)
  • DNS  小西 雄大 (関西大)

男子 円盤投 決勝

  1. 49m13 谷口 真太郎 (国士大)
  2. 49m10 谷口兼次郎 (東海大)
  3. 49m07 趙 思野 (国士大)
  4. 43m55 沖見拓真 (法政大)
  5. 42m37 平林 一希 (大阪桐蔭高)
  6. 41m86 山下 大輝 (摂南大)
  7. 41m82 田中 涼太 (京産大)
  8. 38m63 安野 勝寿 (チームマル籠)
  9. 38m16 後藤 優汰 (大阪体育大)
  10. 38m07 増田 直樹 (大阪桐蔭高)
  11. 36m94 松谷 廉太郎 (大塚高)
  12. 35m70 寺尾 太希 (天理大)
  13. 35m13 米田 拓朗 (大体大T.C)
  • NM  四宮 祥太 (天理大)
  • NM  文殊 央賀 (摂南大)

男子 ハンマー投 決勝

  1. 63m85 金原 祐太 (京産大)
  2. 59m02 松原 拓矢 (日本大)
  3. 57m35 住岡 優志 (大阪体育大)
  4. 56m78 森垣 和也 (大阪教育大)
  5. 50m82 中馬 義宗 (大阪洛南高校ク)
  6. 50m37 池田 和彦 (大阪陸協)
  7. 45m93 梅 勝斗 (大塚高)
  8. 45m93 山本 拓実 (大阪桐蔭高)
  9. 45m33 加部 望 (大阪陸協)
  10. 42m61 佐々木 海聖 (岐阜経済大)
  • DNS  大井道志 (東海大)

男子 やり投 決勝

  1. 70m60 神田 直仁 (大阪大)
  2. 66m33 植村 浩至 (CRESCENT A.C)
  3. 61m97 笠井 大輔 (大塚高)
  4. 61m03 宮田 暁典 (教育C附属高)
  5. 59m94 亀井 綾介 (大阪体育大)
  6. 57m41 松本大誠 (立命館大)
  7. 56m88 井澤 良治 (京産大)
  8. 56m77 矢田 雅輝 (大阪桐蔭高)
  9. 55m60 小林 隼 (関西大)
  10. 55m45 谷 憩 (八尾高)
  11. 54m40 谷場 雅之 (大阪学院大)
  12. 53m89 鍋島 星亜 (摂南大)
  13. 53m81 三浦 雅貴 (京産大)
  14. 53m44 中田 周作 (SD)
  • DNS  中澤 密 (大阪大)
  • DNS  中村 健太郎 (清風南海中)

男子 十種100m

男子 十種100m 1組(-1.1)

  1. 11.13 (832) 安形 響介 (大阪体育大)
  2. 11.13 (832) 吉武 誠司 (筑波大)
  3. 11.43 (767) 伊佐 嘉矩 (大阪教育大)
  4. 11.50 (753) 奥谷仁 (立命館大)
  5. 11.50 (753) 古場 凜太郎 (大阪大)
  6. 11.57 (738) 檀野 俊 (大阪教育大)
  7. 11.59 (734) 立川 歩 (環太平洋大)
  8. 11.67 (717) 北野 貴士 (CRESCENT A.C)

男子 十種走幅跳

  1. 6m90 +1.0 (790) 吉武 誠司 (筑波大)
  2. 6m73 +0.5 (750) 安形 響介 (大阪体育大)
  3. 6m32 +0.0 (657) 伊佐 嘉矩 (大阪教育大)
  4. 6m31 +0.0 (655) 北野 貴士 (CRESCENT A.C)
  5. 6m24 +0.0 (639) 奥谷仁 (立命館大)
  6. 6m13 +0.0 (615) 檀野 俊 (大阪教育大)
  7. 6m06 +0.0 (600) 立川 歩 (環太平洋大)
  • NM (0) 古場 凜太郎 (大阪大)

男子 十種砲丸投

  1. 13m67 (708) 北野 貴士 (CRESCENT A.C)
  2. 12m23 (620) 伊佐 嘉矩 (大阪教育大)
  3. 11m93 (602) 檀野 俊 (大阪教育大)
  4. 11m31 (565) 吉武 誠司 (筑波大)
  5. 11m23 (560) 奥谷仁 (立命館大)
  6. 11m05 (549) 古場 凜太郎 (大阪大)
  7. 10m18 (496) 安形 響介 (大阪体育大)
  8. 9m30 (444) 立川 歩 (環太平洋大)

男子 十種走高跳

  1. 1m84 (661) 古場 凜太郎 (大阪大)
  2. 1m81 (636) 吉武 誠司 (筑波大)
  3. 1m75 (585) 立川 歩 (環太平洋大)
  4. 1m70 (544) 北野 貴士 (CRESCENT A.C)
  5. 1m70 (544) 伊佐 嘉矩 (大阪教育大)
  6. 1m70 (544) 檀野 俊 (大阪教育大)
  7. 1m65 (504) 安形 響介 (大阪体育大)
  8. 1m60 (464) 奥谷仁 (立命館大)

男子 十種400m

男子 十種400m 1組

  1. 49.76 (826) 吉武 誠司 (筑波大)
  2. 50.94 (772) 安形 響介 (大阪体育大)
  3. 51.79 (734) 伊佐 嘉矩 (大阪教育大)
  4. 52.07 (722) 古場 凜太郎 (大阪大)
  5. 52.09 (721) 奥谷仁 (立命館大)
  6. 52.43 (706) 檀野 俊 (大阪教育大)
  7. 52.49 (703) 北野 貴士 (CRESCENT A.C)
  • DNS (0) 立川 歩 (環太平洋大)

男子 十種110mH

男子 十種110mH 1組(+1.5)

  1. 14.70 (886) 吉武 誠司 (筑波大)
  2. 15.36 (807) 北野 貴士 (CRESCENT A.C)
  3. 15.44 (797) 奥谷仁 (立命館大)
  4. 15.49 (791) 古場 凜太郎 (大阪大)
  5. 15.72 (765) 伊佐 嘉矩 (大阪教育大)
  6. 16.27 (703) 安形 響介 (大阪体育大)
  7. 16.79 (646) 檀野 俊 (大阪教育大)
  • DNS (0) 立川 歩 (環太平洋大)

男子 十種円盤投

  1. 37m76 (619) 檀野 俊 (大阪教育大)
  2. 35m01 (564) 北野 貴士 (CRESCENT A.C)
  3. 34m53 (554) 古場 凜太郎 (大阪大)
  4. 34m22 (548) 伊佐 嘉矩 (大阪教育大)
  5. 29m01 (445) 吉武 誠司 (筑波大)
  6. 25m65 (380) 奥谷仁 (立命館大)
  7. 25m13 (370) 安形 響介 (大阪体育大)
  • DNS (0) 立川 歩 (環太平洋大)

男子 十種棒高跳

  1. 4m00 (617) 北野 貴士 (CRESCENT A.C)
  2. 4m00 (617) 伊佐 嘉矩 (大阪教育大)
  3. 3m90 (590) 吉武 誠司 (筑波大)
  4. 3m20 (406) 奥谷仁 (立命館大)
  • NM (0) 檀野 俊 (大阪教育大)
  • NM (0) 安形 響介 (大阪体育大)
  • NM (0) 古場 凜太郎 (大阪大)
  • DNS (0) 立川 歩 (環太平洋大)

男子 十種やり投

  1. 57m85 (706) 伊佐 嘉矩 (大阪教育大)
  2. 51m28 (608) 吉武 誠司 (筑波大)
  3. 49m19 (577) 北野 貴士 (CRESCENT A.C)
  4. 48m31 (564) 檀野 俊 (大阪教育大)
  5. 25m50 (236) 奥谷仁 (立命館大)
  • DNS (0) 古場 凜太郎 (大阪大)
  • DNS (0) 立川 歩 (環太平洋大)
  • DNS (0) 安形 響介 (大阪体育大)

男子 十種1500m

  1. 4:32.82 (726) 伊佐 嘉矩 (大阪教育大)
  2. 4:38.75 (688) 吉武 誠司 (筑波大)
  3. 4:51.19 (612) 北野 貴士 (CRESCENT A.C)
  • DNF (0) 奥谷仁 (立命館大)
  • DQ T3 (0) 檀野 俊 (大阪教育大)
  • DNS (0) 古場 凜太郎 (大阪大)
  • DNS (0) 立川 歩 (環太平洋大)
  • DNS (0) 安形 響介 (大阪体育大)

男子 十種総合得点

  1. 6866 吉武 誠司 (筑波大)
  2. 6684 伊佐 嘉矩 (大阪教育大)
  3. 6504 北野 貴士 (CRESCENT A.C)
  4. 5034 檀野 俊 (大阪教育大)
  5. 4956 奥谷仁 (立命館大)
  • DNF 安形 響介 (大阪体育大)
  • DNF 古場 凜太郎 (大阪大)
  • DNF 立川 歩 (環太平洋大)

【女子トラック】結果

女子 100m 予選(7組2着+10)

女子 100m 予選1組(+0.5)

  1. 12.36 Q 今村 芹加 (大阪高)
  2. 12.44 Q 門脇 直緒 (枚方高)
  3. 12.74 中西 彩梨 (大阪高)
  4. 12.82 花谷 瑠々 (金岡高)
  5. 12.82 安井彩奈 (大阪成蹊大)
  6. 12.89 逢坂 友利子 (東大阪大)
  7. 12.99 島田 幸夢 (咲くやこの花高)
  8. 13.00 小田原かれん (大阪市立大)
  • DNS  竹内 真弥 (摂津高)

女子 100m 予選2組(+0.8)

  1. 12.10 Q 西尾 香穂 (甲南大)
  2. 12.50 Q 島岡未奈実 (大阪成蹊大)
  3. 12.55 寄田 麗蘭 (大阪高)
  4. 12.64 藤阪 ひかる (大阪体育大)
  5. 12.69 井上 愛梨 (東大阪大敬愛高)
  6. 12.83 野村 海凪 (摂津高)
  7. 13.01 宮武 朋香 (北千里高)
  • DNS  檀上 明日香 (生野高)
  • DNS  天野 瑠菜 (東大阪大敬愛高)

女子 100m 予選3組(+0.6)

  1. 12.22 Q 坂野 七海 (大体大浪商高)
  2. 12.57 Q 野尻 真由 (北野高)
  3. 12.72 畑 咲春 (大阪高)
  4. 13.22 山本 光菜里 (大阪高)
  5. 13.87 伊藤 あかね (浪商クラブ)
  • DNS  田中 佑美 (関大一高)
  • DNS  荒木 夏波 (甲南大)
  • DNS  今村 美月 (大阪高)

女子 100m 予選4組(+1.0)

  1. 12.11 Q 木村 瑞穂 (甲南大)
  2. 12.55 Q 細川 凜 (大阪高)
  3. 12.63 戸谷 湧海 (東大阪大敬愛高)
  4. 12.70 三木 唯音 (汎愛高)
  5. 12.97 岡野 紗季 (東大阪大)
  6. 13.57 小出 彩音 (東大阪大敬愛高)
  7. 12.50 OPN  杉山 果奈美 (関西大)
  • DNS  久貝 瞳 (園田女子大AC)

女子 100m 予選5組(+0.9)

  1. 12.12 Q 佐々木 梓 (東大阪大敬愛高)
  2. 12.62 Q 上杉 悠菜 (枚方高)
  3. 12.89 西田 美菜 (東大阪大敬愛高)
  4. 12.92 奥山 恭香 (大阪高)
  5. 13.08 鳥見 彩 (大阪産業大)
  6. 13.14 波江野 夏帆 (咲くやこの花中)
  7. 13.41 笠井美佳 (京都教育大)
  • DNS  矢島 照子 (甲南大)
  • DNS  木ノ本 日菜 (城南学園高)

女子 100m 予選6組(-0.3)

  1. 12.22 Q 中原 凛 (関西学院大)
  2. 12.36 Q 沢井 なな (大阪高)
  3. 12.65 南本 羅那 (大阪高)
  4. 12.69 三ツ田 波美 (大阪国際大)
  5. 12.75 西川さやか (大阪成蹊大)
  6. 12.98 佐藤 安彩 (美原中)
  7. 13.02 木本彩葉 (立命館大)
  • DNS  高山 綺音 (大阪桐蔭高)

女子 100m 予選7組(+0.2)

  1. 12.49 Q 上西 彩音 (関西大)
  2. 12.65 Q 柴崎玲香 (大阪成蹊大)
  3. 12.65 寺田 美保 (教大天王寺)
  4. 12.68 片桐 菜那 (大塚高)
  5. 12.76 谷 若奈 (東大阪大敬愛高)
  6. 12.90 中村 麗奈 (大阪高)
  7. 12.97 三浦 和花子 (武庫川女子大)
  8. 13.19 小松 愛也香 (大阪体育大)
  • DNS  神樂所 美咲 (大塚高)

女子 100m 準決勝(3組2着+2)

女子 100m 準決勝1組(-0.4)

  1. 12.20 Q 木村 瑞穂 (甲南大)
  2. 12.31 Q 中原 凛 (関西学院大)
  3. 12.44 沢井 なな (大阪高)
  4. 12.58 藤阪 ひかる (大阪体育大)
  5. 12.68 細川 凜 (大阪高)
  6. 12.71 片桐 菜那 (大塚高)
  7. 12.77 三木 唯音 (汎愛高)
  8. 12.78 柴崎玲香 (大阪成蹊大)

女子 100m 準決勝2組(+0.0)

  1. 12.00 Q 佐々木 梓 (東大阪大敬愛高)
  2. 12.14 Q 坂野 七海 (大体大浪商高)
  3. 12.37 門脇 直緒 (枚方高)
  4. 12.58 島岡未奈実 (大阪成蹊大)
  5. 12.61 三ツ田 波美 (大阪国際大)
  6. 12.61 井上 愛梨 (東大阪大敬愛高)
  7. 12.64 戸谷 湧海 (東大阪大敬愛高)
  8. 12.67 寄田 麗蘭 (大阪高)

女子 100m 準決勝3組(-0.8)

  1. 12.07 Q 西尾 香穂 (甲南大)
  2. 12.61 Q 上杉 悠菜 (枚方高)
  3. 12.65 上西 彩音 (関西大)
  4. 12.66 南本 羅那 (大阪高)
  5. 12.68 野尻 真由 (北野高)
  6. 12.77 寺田 美保 (教大天王寺)
  7. 12.89 畑 咲春 (大阪高)
  • DNS  今村 芹加 (大阪高)

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-0.5)

  1. 11.96 西尾 香穂 (甲南大)
  2. 12.03 佐々木 梓 (東大阪大敬愛高)
  3. 12.17 坂野 七海 (大体大浪商高)
  4. 12.21 木村 瑞穂 (甲南大)
  5. 12.27 中原 凛 (関西学院大)
  6. 12.37 門脇 直緒 (枚方高)
  • DNS  沢井 なな (大阪高)
  • DNS  上杉 悠菜 (枚方高)

女子 200m 予選(10組1着+14)

女子 200m 予選1組(-0.4)

  1. 25.43 Q 河合栞奈 (大阪成蹊大)
  2. 26.04 西川さやか (大阪成蹊大)
  3. 26.20 加藤春菜 (大阪成蹊大)
  4. 26.29 山田 真由 (関大北陽高)
  5. 26.77 住野 利穂 (城南学園高)
  6. 27.22 笠井美佳 (京都教育大)
  • DNS  三ツ田 波美 (大阪国際大)
  • DNS  西尾 香穂 (甲南大)

女子 200m 予選2組(-0.1)

  1. 25.72 Q 田上 陽菜 (関大一高)
  2. 25.83 南本 羅那 (大阪高)
  3. 26.02 柳田 七央乃 (咲くやこの花高)
  4. 26.31 水口 萌 (豊中三中)
  5. 26.50 太田 綾佳 (大阪国際大)
  • DNS  神樂所 美咲 (大塚高)
  • DNS  石塚 晴子 (東大阪大)
  • DNS  王子田萌 (立命館大)
  • DNS  村井 志帆 (池田中)

女子 200m 予選3組(-0.2)

  1. 25.24 Q 畑 咲春 (大阪高)
  2. 26.04 柴崎玲香 (大阪成蹊大)
  3. 26.08 佐竹綾 (近畿大)
  4. 26.24 三木 唯音 (汎愛高)
  5. 26.27 岡野 紗季 (東大阪大)
  6. 26.53 堀 綾菜 (摂津高)
  7. 26.96 岡 由利子 (城南学園高)
  8. 27.22 大林 真由 (近大附高)

女子 200m 予選4組(-1.3)

  1. 25.11 Q 川田 朱夏 (東大阪大敬愛高)
  2. 25.48 寶珠山 汐梨 (武庫川女子大)
  3. 25.59 片桐 菜那 (大塚高)
  4. 26.14 野村 海凪 (摂津高)
  5. 26.20 松本 夏海 (生野高)
  6. 26.32 畑田 星来 (東大阪大敬愛高)
  7. 26.76 大野 彩夏 (大阪体育大)
  • DNS  荒木 夏波 (甲南大)

女子 200m 予選5組(+0.1)

  1. 25.23 Q 門脇 直緒 (枚方高)
  2. 25.26 坂野 七海 (大体大浪商高)
  3. 25.91 上西 彩音 (関西大)
  4. 26.16 谷 若奈 (東大阪大敬愛高)
  5. 26.23 立石 陽菜 (近大附高)
  6. 26.63 小出 彩音 (東大阪大敬愛高)
  • DNS  鈴木 彩芳 (園田学園女子大)
  • DNS  檀上 明日香 (生野高)

女子 200m 予選6組(+0.2)

  1. 24.83 Q 上杉 悠菜 (枚方高)
  2. 25.15 西田 美菜 (東大阪大敬愛高)
  3. 25.53 島岡未奈実 (大阪成蹊大)
  4. 26.19 梅崎 優花 (桜宮高)
  5. 26.43 永井 瑞穂 (大阪高)
  • DNS  今村 美月 (大阪高)
  • DNS  村林 七海 (関大北陽高)
  • DNS  大西 愛永 (東大阪大敬愛高)

女子 200m 予選7組(+0.9)

  1. 24.39 Q 木村 瑞穂 (甲南大)
  2. 24.68 中原 凛 (関西学院大)
  3. 24.90 中原 みなみ (大阪高)
  4. 25.36 原田 真理 (茨木高)
  5. 25.68 戸谷 温海 (東大阪大敬愛高)
  6. 25.85 高橋 ゆうき (近大附高)
  7. 26.52 白川 夏海 (大阪高)
  • DNS  山本 光菜里 (大阪高)

女子 200m 予選8組(+0.6)

  1. 24.75 Q 佐々木 梓 (東大阪大敬愛高)
  2. 25.55 戸谷 湧海 (東大阪大敬愛高)
  3. 26.22 中西 彩梨 (大阪高)
  4. 27.89 柏 友季那 (浪商クラブ)
  • DNS  平田 亜実 (大塚高)
  • DNS  安達 小春 (大阪高)
  • DNS  矢島 照子 (甲南大)
  • DNS  寄田 麗蘭 (大阪高)

女子 200m 予選9組(-0.3)

  1. 25.55 Q 沢井 なな (大阪高)
  2. 25.77 佐藤 安彩 (美原中)
  3. 26.16 木本彩葉 (立命館大)
  4. 26.20 黒住 紗弥 (関大北陽高)
  5. 26.38 中村 莉子 (大阪高)
  6. 26.82 水越 青空 (箕面六中)
  7. 27.08 小田原かれん (大阪市立大)
  • DNS  細川 凜 (大阪高)

女子 200m 予選10組(-0.6)

  1. 25.48 Q 逢坂 友利子 (東大阪大)
  2. 25.67 井上 愛梨 (東大阪大敬愛高)
  3. 25.90 岡田 七海 (四條畷高)
  4. 26.02 小出 若菜 (東大阪大敬愛高)
  5. 26.03 山崎真侑 (大阪市立大)
  • DNS  宮武 朋香 (北千里高)
  • DNS  天野 瑠菜 (東大阪大敬愛高)
  • DNS  桑原 綾子 (大阪高)

女子 200m 準決勝(3組2着+2)

女子 200m 準決勝1組(+1.4)

  1. 24.76 Q 上杉 悠菜 (枚方高)
  2. 24.83 Q 川田 朱夏 (東大阪大敬愛高)
  3. 25.00 寶珠山 汐梨 (武庫川女子大)
  4. 25.67 田上 陽菜 (関大一高)
  5. 25.71 佐藤 安彩 (美原中)
  6. 25.75 戸谷 温海 (東大阪大敬愛高)
  • DNS  沢井 なな (大阪高)
  • DNS  原田 真理 (茨木高)

女子 200m 準決勝2組(-0.5)

  1. 24.38 Q 佐々木 梓 (東大阪大敬愛高)
  2. 24.86 Q 中原 凛 (関西学院大)
  3. 25.34 門脇 直緒 (枚方高)
  4. 25.68 逢坂 友利子 (東大阪大)
  5. 25.75 井上 愛梨 (東大阪大敬愛高)
  6. 25.86 南本 羅那 (大阪高)
  • DNS  坂野 七海 (大体大浪商高)
  • DNS  島岡未奈実 (大阪成蹊大)

女子 200m 準決勝3組(-0.7)

  1. 24.53 Q 木村 瑞穂 (甲南大)
  2. 24.89 Q 畑 咲春 (大阪高)
  3. 25.03 西田 美菜 (東大阪大敬愛高)
  4. 25.40 戸谷 湧海 (東大阪大敬愛高)
  5. 25.48 片桐 菜那 (大塚高)
  6. 26.17 高橋 ゆうき (近大附高)
  • DNS  中原 みなみ (大阪高)
  • DNS  河合栞奈 (大阪成蹊大)

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.5)

  1. 24.17 佐々木 梓 (東大阪大敬愛高)
  2. 24.50 中原 凛 (関西学院大)
  3. 24.59 木村 瑞穂 (甲南大)
  4. 24.98 西田 美菜 (東大阪大敬愛高)
  5. 25.09 畑 咲春 (大阪高)
  6. 25.09 川田 朱夏 (東大阪大敬愛高)
  7. 25.34 寶珠山 汐梨 (武庫川女子大)
  • DNS 上杉 悠菜 (枚方高)

女子 400m 予選(5組3着+9)

女子 400m 予選1組

  1. 55.19 Q 戸谷 温海 (東大阪大敬愛高)
  2. 56.66 Q 戸谷 湧海 (東大阪大敬愛高)
  3. 57.13 Q 門脇 直緒 (枚方高)
  4. 57.96 宮出 彩花 (東大阪大敬愛高)
  5. 59.24 小出 彩音 (東大阪大敬愛高)
  6. 59.58 田上 陽菜 (関大一高)
  7. 59.77 明瀬 優香 (神戸大)
  8. 1:00.83 大林 真由 (近大附高)

女子 400m 予選2組

  1. 56.79 Q 桑原 綾子 (大阪高)
  2. 57.44 Q 南 千尋 (河南高)
  3. 57.50 Q 安井彩奈 (大阪成蹊大)
  4. 58.09 逢坂 友利子 (東大阪大)
  5. 59.18 辻 美羽 (大阪国際大)
  6. 59.35 小出 若菜 (東大阪大敬愛高)
  7. 59.50 大野 彩夏 (大阪体育大)
  • DNS  今村 美月 (大阪高)

女子 400m 予選3組

  1. 56.05 Q 佐々木 梓 (東大阪大敬愛高)
  2. 56.32 Q 中原 みなみ (大阪高)
  3. 57.37 Q 立石 陽菜 (近大附高)
  4. 57.38 寶珠山 汐梨 (武庫川女子大)
  5. 58.97 加藤春菜 (大阪成蹊大)
  6. 59.35 白川 夏海 (大阪高)
  7. 59.58 萬谷 呂稀 (東大阪大敬愛高)
  8. 59.71 川西 もも (東大阪大敬愛高)
  9. 1:01.26 荒金 優奈 (日本体育大)

女子 400m 予選4組

  1. 55.65 Q 王子田萌 (立命館大)
  2. 56.24 Q 川田 朱夏 (東大阪大敬愛高)
  3. 57.63 Q 福島 英里子 (東大阪大敬愛高)
  4. 59.14 水野悠里 (近畿大)
  5. 59.41 名免良 栞 (阪南高)
  • DNS  中本 帆南 (泉陽高)
  • DNS  山崎真侑 (大阪市立大)
  • DNS  天野 瑠菜 (東大阪大敬愛高)
  • DNS  佐倉 佳英子 (枚方高)

女子 400m 予選5組

  1. 55.39 Q 上杉 悠菜 (枚方高)
  2. 57.33 Q 島岡未奈実 (大阪成蹊大)
  3. 57.75 Q 西田 美菜 (東大阪大敬愛高)
  4. 58.36 明瀬 加奈 (摂津高)
  5. 58.67 大西 愛永 (東大阪大敬愛高)
  6. 1:00.22 梅崎 優花 (桜宮高)
  7. 1:00.61 松村 香尋 (大塚高)
  • DNS  神樂所 美咲 (大塚高)

女子 400m 準決勝(3組2着+2)

女子 400m 準決勝1組

  1. 54.93 Q GR  川田 朱夏 (東大阪大敬愛高)
  2. 55.35 Q 戸谷 温海 (東大阪大敬愛高)
  3. 57.59 安井彩奈 (大阪成蹊大)
  4. 57.67 逢坂 友利子 (東大阪大)
  5. 57.74 立石 陽菜 (近大附高)
  6. 58.97 明瀬 加奈 (摂津高)
  7. 59.22 小出 彩音 (東大阪大敬愛高)
  • DNS  中原 みなみ (大阪高)

女子 400m 準決勝2組

  1. 56.23 Q 戸谷 湧海 (東大阪大敬愛高)
  2. 57.73 Q 宮出 彩花 (東大阪大敬愛高)
  3. 57.96 福島 英里子 (東大阪大敬愛高)
  4. 59.09 大西 愛永 (東大阪大敬愛高)
  5. 59.91 辻 美羽 (大阪国際大)
  • DNS  桑原 綾子 (大阪高)
  • DNS  上杉 悠菜 (枚方高)
  • DNS  門脇 直緒 (枚方高)

女子 400m 準決勝3組

  1. 56.06 Q 佐々木 梓 (東大阪大敬愛高)
  2. 57.60 Q 南 千尋 (河南高)
  3. 58.01 島岡未奈実 (大阪成蹊大)
  4. 58.12 西田 美菜 (東大阪大敬愛高)
  5. 59.51 加藤春菜 (大阪成蹊大)
  6. 59.57 寶珠山 汐梨 (武庫川女子大)
  7. 59.81 水野悠里 (近畿大)
  • DNS  王子田萌 (立命館大)

女子 400m 決勝

  1. 55.46 川田 朱夏 (東大阪大敬愛高)
  2. 55.52 戸谷 温海 (東大阪大敬愛高)
  3. 56.51 戸谷 湧海 (東大阪大敬愛高)
  4. 56.95 南 千尋 (河南高)
  5. 57.99 逢坂 友利子 (東大阪大)
  6. 58.33 宮出 彩花 (東大阪大敬愛高)
  • DNS  安井彩奈 (大阪成蹊大)
  • DNS  佐々木 梓 (東大阪大敬愛高)

女子 800m 予選(3組2着+2)

女子 800m 予選1組

  1. 2:15.59 Q 宮出 彩花 (東大阪大敬愛高)
  2. 2:15.84 Q 中野 あみ (東大阪大敬愛高)
  3. 2:16.66 神薗 芽衣子 (摂津高)
  4. 2:18.45 鷹栖 愛 (大体大浪商高)
  5. 2:22.30 土井 理沙 (豊中三中)
  6. 2:24.23 飯島 葉月 (東大阪大敬愛高)
  • DNS  上田 青空 (関西大)
  • DNS  増原 なつみ (箕面六中)

女子 800m 予選2組

  1. 2:13.51 Q 戸谷 温海 (東大阪大敬愛高)
  2. 2:14.34 Q 中塚 瑞樹 (大塚高)
  3. 2:14.85 櫻川 友香 (桃山学院大)
  4. 2:16.27 明瀬 優香 (神戸大)
  5. 2:19.63 岸本 絵里 (京都大)
  6. 2:20.25 福富 真友 (関西創価高)
  • DNS  水口 杏 (豊中三中)

女子 800m 予選3組

  1. 2:17.63 Q 川田 朱夏 (東大阪大敬愛高)
  2. 2:19.37 Q 端山 陽向 (大塚高)
  3. 2:19.68 原 華澄 (泉佐野三中)
  4. 2:20.36 米田 優里 (関西大)
  5. 2:21.49 比嘉 望愛 (阪南大高)
  6. 2:24.42 岩見 紗也加 (寝屋川高)
  7. 2:28.50 荒金 優奈 (日本体育大)
  • DNS  田和 りな (箕面六中)

女子 800m 決勝

  1. 2:10.83 戸谷 温海 (東大阪大敬愛高)
  2. 2:13.38 宮出 彩花 (東大阪大敬愛高)
  3. 2:13.73 櫻川 友香 (桃山学院大)
  4. 2:14.25 明瀬 優香 (神戸大)
  5. 2:14.59 中塚 瑞樹 (大塚高)
  6. 2:14.96 中野 あみ (東大阪大敬愛高)
  7. 2:16.04 端山 陽向 (大塚高)
  • DNS 川田 朱夏 (東大阪大敬愛高)

女子 1500m 予選(2組3着+6)

女子 1500m 予選1組

  1. 4:32.37 Q 髙松 智美ムセンビ (薫英女学院高)
  2. 4:34.78 Q 逸見 亜優 (東大阪大敬愛高)
  3. 4:36.09 Q 嵯峨山 佳菜未 (薫英女学院高)
  4. 4:36.66 木下 文音 (薫英女学院高)
  5. 4:37.30 松本 奈々 (大体大浪商高)
  6. 4:40.61 西出 優月 (大塚高)
  7. 4:45.53 神薗 芽衣子 (摂津高)
  8. 4:45.93 上田 青空 (関西大)
  9. 4:47.87 太田 梨菜 (大阪桐蔭高)
  10. 4:51.29 大塚 朱里 (大阪成蹊女子高)
  11. 4:54.24 小枝 未森 (大阪桐蔭高)
  12. 4:56.01 嫁阪 舞 (大体大浪商高)
  13. 4:58.79 東野 由梨奈 (大阪桐蔭高)
  14. 5:00.92 飯島 葉月 (東大阪大敬愛高)
  • DNS  片原 歩香 (星翔高)
  • DNS  髙木 碧海 (大阪成蹊女子高)

女子 1500m 予選2組

  1. 4:32.16 Q 村尾 綾香 (薫英女学院高)
  2. 4:32.71 Q 竹内 ひかり (薫英女学院高)
  3. 4:36.62 Q 柳谷 日菜 (大阪桐蔭高)
  4. 4:41.98 渡邉 桃子 (薫英女学院高)
  5. 4:42.50 鷹栖 愛 (大体大浪商高)
  6. 4:44.03 水口 杏 (豊中三中)
  7. 4:44.61 吉田 夏菜 (大阪桐蔭高)
  8. 4:47.29 渡井 みのり (大阪体育大)
  9. 4:49.03 八色 優菜 (大阪桐蔭高)
  10. 4:54.45 土井 理沙 (豊中三中)
  11. 4:54.85 小山 美央里 (大阪桐蔭高)
  12. 4:54.90 吉川 春菜 (中京学大)
  13. 5:02.82 久須 優奈 (摂津高)
  • DNS  髙田 晴香 (薫英女学院高)
  • DNS  中島 紗弥 (薫英女学院高)
  • DNS  宮出 彩花 (東大阪大敬愛高)

女子 1500m 決勝

  1. 4:21.46 髙松 智美ムセンビ (薫英女学院高)
  2. 4:31.82 竹内 ひかり (薫英女学院高)
  3. 4:33.36 木下 文音 (薫英女学院高)
  4. 4:33.66 村尾 綾香 (薫英女学院高)
  5. 4:36.57 松本 奈々 (大体大浪商高)
  6. 4:37.17 逸見 亜優 (東大阪大敬愛高)
  7. 4:39.22 嵯峨山 佳菜未 (薫英女学院高)
  8. 4:40.73 柳谷 日菜 (大阪桐蔭高)
  9. 4:42.34 西出 優月 (大塚高)
  10. 4:43.19 水口 杏 (豊中三中)
  11. 4:47.36 鷹栖 愛 (大体大浪商高)
  • DNS  渡邉 桃子 (薫英女学院高)

女子 10000m 決勝

    1. DNS  岸本 由佳 (ロングライフ)

女子 100mH 予選(5組3着+9)

女子 100mH 予選1組(-0.5)

  1. 14.37 Q 中村 麗奈 (大阪高)
  2. 14.57 Q 宮嵜 仁美 (神戸大)
  3. 15.12 Q 佐野 彩奈 (生野高)
  4. 15.63 田中 真央 (摂津高)
  5. 15.70 吉原 未玲 (摂津高)
  6. 15.95 黒田 瑛美香 (山田高)
  7. 16.07 岐部 あゆか (城南学園高)
  • DNS  野田 朱音 (東大阪大敬愛高)
  • DNS  大村 明日香 (城南学園高)

女子 100mH 予選2組(-0.1)

  1. 14.33 Q 長原 実希 (大阪体育大)
  2. 15.07 Q 川口 真弥 (大塚高)
  3. 15.18 Q 粟野 春希 (東大阪大敬愛高)
  4. 15.41 杉山なつみ (近畿大)
  5. 16.24 表 真央 (関大北陽高)
  • DNS  王子田萌 (立命館大)
  • DNS  松本 耀理 (汎愛高)
  • DNS  田中 佑美 (関大一高)

女子 100mH 予選3組(-0.5)

  1. 14.47 Q 松藤 英利奈 (大阪教育大)
  2. 14.72 Q シュレスタ まや (東大阪大敬愛高)
  3. 14.77 Q 米田 祐梨 (東大阪大敬愛高)
  4. 14.85 太田 綾佳 (大阪国際大)
  5. 15.22 三上 可純 (太成学院高)
  6. 15.29 村上 綾香 (大体大浪商高)
  7. 15.82 藤原 晴奈 (堺西高)
  8. 16.10 東 聖奈 (大阪女学院高)

女子 100mH 予選4組(+0.1)

  1. 14.33 Q 毛利 光 (甲南大)
  2. 14.33 Q 安井彩奈 (大阪成蹊大)
  3. 15.16 Q 鎌田 早紀 (大阪女学院高)
  4. 15.18 青木 こころ (大阪国際大)
  5. 15.71 堀井 玲菜 (大阪桐蔭高)
  6. 15.80 秋本 紫苑 (夕陽丘学園高)
  7. 16.52 水谷 佳歩 (大塚高)
  • DNS  村上 瑞季 (東大阪大敬愛高)

女子 100mH 予選5組(+0.6)

  1. 14.19 Q 片岡 咲葵 (大阪体育大)
  2. 14.48 Q 中司 菜月 (大塚高)
  3. 14.90 Q 中島 愛 (大阪教育大)
  4. 15.16 大村 美空 (汎愛高)
  5. 15.30 宮武 朋香 (北千里高)
  6. 15.90 巻木 彩 (城南学園高)
  7. 16.29 富永 悠月 (城南学園高)
  • DNS  萬谷 呂稀 (東大阪大敬愛高)

女子 100mH 準決勝(3組2着+2)

女子 100mH 準決勝1組(+0.2)

  1. 14.06 Q 中村 麗奈 (大阪高)
  2. 14.10 Q 長原 実希 (大阪体育大)
  3. 14.55 シュレスタ まや (東大阪大敬愛高)
  4. 14.77 太田 綾佳 (大阪国際大)
  5. 15.22 粟野 春希 (東大阪大敬愛高)
  6. 15.26 宮武 朋香 (北千里高)
  7. 15.33 川口 真弥 (大塚高)
  8. 15.49 杉山なつみ (近畿大)

女子 100mH 準決勝2組(+1.0)

  1. 13.96 Q 片岡 咲葵 (大阪体育大)
  2. 14.10 Q 中司 菜月 (大塚高)
  3. 14.12 安井彩奈 (大阪成蹊大)
  4. 14.79 中島 愛 (大阪教育大)
  5. 14.95 佐野 彩奈 (生野高)
  6. 15.27 三上 可純 (太成学院高)
  7. 15.42 吉原 未玲 (摂津高)
  8. 15.59 青木 こころ (大阪国際大)

女子 100mH 準決勝3組(+0.6)

  1. 14.20 Q 毛利 光 (甲南大)
  2. 14.20 Q 松藤 英利奈 (大阪教育大)
  3. 14.31 宮嵜 仁美 (神戸大)
  4. 14.99 米田 祐梨 (東大阪大敬愛高)
  5. 15.11 村上 綾香 (大体大浪商高)
  6. 15.13 大村 美空 (汎愛高)
  7. 15.15 鎌田 早紀 (大阪女学院高)
  8. 15.43 田中 真央 (摂津高)

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-0.2)

  1. 14.09 中村 麗奈 (大阪高)
  2. 14.11 中司 菜月 (大塚高)
  3. 14.12 片岡 咲葵 (大阪体育大)
  4. 14.12 長原 実希 (大阪体育大)
  5. 14.16 安井彩奈 (大阪成蹊大)
  6. 14.40 宮嵜 仁美 (神戸大)
  7. 14.41 松藤 英利奈 (大阪教育大)
  8. 14.49 毛利 光 (甲南大)

女子 400mH 予選(4組1着+4)

女子 400mH 予選1組

  1. 1:00.14 Q 王子田萌 (立命館大)
  2. 1:03.80 森 郁美 (東大阪大敬愛高)
  3. 1:05.29 徳永 弥栄 (東大阪大敬愛高)
  4. 1:05.55 田中 黎 (大阪体育大)
  5. 1:05.99 立花 有彩 (河南高)
  6. 1:09.54 南 綾香 (泉陽高)
  • DNS  野田 朱音 (東大阪大敬愛高)

女子 400mH 予選2組

  1. 1:05.67 Q 松村 香尋 (大塚高)
  2. 1:06.98 江田 朱里 (咲くやこの花高)
  3. 1:08.74 宮崎 万梨子 (枚方高)
  • DNS  水野悠里 (近畿大)
  • DNS  村上 瑞季 (東大阪大敬愛高)
  • DNS  中村 まゆ (天理大)
  • DNS  木村 菜摘 (東大阪大)

女子 400mH 予選3組

  1. 1:01.92 Q 中原 みなみ (大阪高)
  2. 1:02.73 福島 英里子 (東大阪大敬愛高)
  3. 1:03.87 柳田 七央乃 (咲くやこの花高)
  4. 1:06.25 亀澤 舞 (関大北陽高)
  5. 1:06.44 河本 菜月 (大阪高)
  6. 1:08.20 平田 汐音 (大阪桐蔭高)
  • DNS  松本 耀理 (汎愛高)
  • DNS  天野 瑠菜 (東大阪大敬愛高)

女子 400mH 予選4組

  1. 1:02.50 Q 森 彩乃 (東大阪大)
  2. 1:02.61 島岡未奈実 (大阪成蹊大)
  3. 1:05.00 岡田 萌 (東大阪大)
  4. 1:05.95 萬谷 呂稀 (東大阪大敬愛高)
  5. 1:07.10 辛嶋 亜美 (大阪高)
  6. 1:09.54 石井 里奈 (関西大)
  7. 1:11.63 渡辺 ちひろ (摂津高)
  • DNS  橘田佳苗 (立命館大)

女子 400mH 決勝

  1. 58.49 王子田萌 (立命館大)
  2. 59.96 中原 みなみ (大阪高)
  3. 1:01.64 福島 英里子 (東大阪大敬愛高)
  4. 1:02.16 島岡未奈実 (大阪成蹊大)
  5. 1:02.64 森 郁美 (東大阪大敬愛高)
  6. 1:03.22 柳田 七央乃 (咲くやこの花高)
  7. 1:05.47 松村 香尋 (大塚高)
  • DNS 森 彩乃 (東大阪大)

女子 3000mSC 決勝

  1. 11:24.88 片原 歩香 (星翔高)
  2. 11:26.49 西出 優月 (大塚高)
  3. 11:29.77 羽根田 そら (神戸学院大)
  4. 11:34.59 仁田野 舞 (大阪体育大)
  5. 11:39.60 嫁阪 舞 (大体大浪商高)
  6. 11:47.93 中島 梨夏 (千里高)
  7. 11:59.40 岡田 百愛 (星翔高)
  8. 12:21.96 浅井 加菜子 (神戸学院大)
  9. 12:26.26 辻野 莉子 (泉大津高)
  • DNS  末次 さくら (同志社大)
  • DNS  岸本 由佳 (ロングライフ)

女子 4×100m 予選(5組1着+3)

女子 4×100m 予選1組

  1. 47.38 Q 東大阪大敬愛高A
  2. 48.46 摂津高
  3. 49.06 関大北陽高
  4. 50.02 咲くやこの花中
  5. 50.32 武庫川女子大A
  6. 50.48 美原中
  7. 50.60 高槻北高
  8. 52.12 泉陽高

女子 4×100m 予選2組

  1. 48.37 Q 大塚高
  2. 48.58 枚方高
  3. 49.03 東大阪大
  4. 49.04 近大附高
  5. 50.52 上宮高
  6. 50.55 汎愛高
  7. 50.72 大体大浪商高
  • DQ R1  北野高

女子 4×100m 予選3組

  1. 48.83 Q 大阪桐蔭高A
  2. 49.24 咲くやこの花高
  3. 50.07 東高
  4. 51.22 吹田六中
  5. 54.77 大手前高
  • DQ R1  生野高A
  • DNS  甲南大
  • DNS  枚方津田高

女子 4×100m 予選4組

  1. 47.67 Q 大阪高B
  2. 48.67 城南学園高
  3. 49.77 大阪体育大
  4. 50.03 桜宮高
  5. 50.18 河南高
  6. 50.60 阪南高
  7. 51.65 大阪教育大
  8. 51.75 北千里高

女子 4×100m 予選5組

  1. 47.59 Q 大阪高A
  2. 47.65 武庫川女子大B
  3. 48.76 茨木高
  4. 48.86 東大阪大敬愛高B
  5. 49.99 大阪桐蔭高B
  6. 50.08 東海大仰星高
  7. 51.01 近畿大
  8. 51.01 豊中三中
  9. 52.82 生野高B

女子 4×100m 決勝

  1. 47.16 大阪高A
  2. 47.29 大阪高B
  3. 47.36 東大阪大敬愛高A
  4. 47.80 武庫川女子大B
  5. 48.71 大塚高
  6. 48.80 摂津高
  7. 48.93 枚方高
  • DNS  大阪桐蔭高A

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

  1. 3:56.16 Q 東大阪大
  2. 3:57.41 Q 武庫川女子大
  3. 3:59.70 大阪高B
  4. 4:00.02 近大附高
  5. 4:04.00 桜宮高
  6. 4:06.52 河南高
  7. 4:06.53 茨木高
  8. 4:13.92 四條畷高
  9. 4:17.57 大阪桐蔭高B

女子 4×400m 予選2組

  1. 3:49.71 Q 立命館大
  2. 3:55.17 Q 摂津高
  3. 3:56.01 大阪高A
  4. 4:01.78 大塚高
  5. 4:05.22 北野高
  6. 4:06.31 大阪桐蔭高A
  7. 4:06.65 阪南高
  • DNS  汎愛高

女子 4×400m 予選3組

  1. 3:50.09 Q 東大阪大敬愛高A
  2. 3:52.74 Q 東大阪大敬愛高B
  3. 4:00.61 咲くやこの花高
  4. 4:01.04 関大北陽高
  5. 4:04.92 大阪体育大
  6. 4:07.90 枚方高
  7. 4:12.19 泉陽高
  8. 4:13.76 生野高
  9. 4:16.65 大体大浪商高

女子 4×400m 決勝

  1. 3:42.83 東大阪大敬愛高B
  2. 3:44.66 東大阪大敬愛高A
  3. 3:46.94 立命館大
  4. 3:51.38 摂津高
  5. 3:54.75 東大阪大
  6. 3:55.05 大阪高B
  7. 3:57.31 大阪高A
  8. 4:03.68 武庫川女子大

【女子フィールド】結果

女子 走高跳 決勝

  1. 1m80 渡邉 有希 (ミライトテクノ)
  2. 1m77 秦 澄美鈴 (武庫川女子大)
  3. 1m74 岩下 美桜 (大阪教育大)
  4. 1m71 中村 瑠菜 (園田学園女子大)
  5. 1m71 片山 桜子 (摂津高)
  6. 1m65 濱津 麻愛 (大阪国際大)
  7. 1m65 荒谷 絵里佳 (甲南大)
  8. 1m65 津田 シェリアイ (東大阪大)
  9. 1m60 平元 香葉 (天理大)
  10. 1m60 木下 夏緒 (大阪桐蔭高)
  11. 1m60 渡川 和華 (東大阪大敬愛高)
  12. 1m60 本山 佳凜 (武庫川女子大)
  13. 1m60 五藤 希澄 (摂津高)
  14. 1m55 山本 莉帆 (摂津高)
  15. 1m55 林 玲美 (京都大)
  16. 1m55 橋本 優花 (桜宮高)
  17. 1m55 淵上 智晶 (大塚高)
  18. 1m55 松藤 秀 (大体大浪商高)
  • NM 喜吉 再莢 (大阪高)
  • NM 戸根 明音 (四條畷高)
  • NM 平野 真理 (大体大浪商高)
  • DNS 西井 公規恵 (東大阪大敬愛高)
  • DNS シュレスタ まや (東大阪大敬愛高)
  • DNS 和多野 碧衣 (桜宮高)

女子 棒高跳 決勝

  1. 3m40 野志 侑希 (大阪桐蔭高)
  2. 3m40 椎葉 実生 (大塚高)
  3. 3m30 前川 淳 (大塚高)
  4. 3m30 眞喜志 幸奈 (武庫川女子大)
  5. 3m20 山口 みなみ (東大阪大)
  6. 2m90 大谷 真子 (大阪桐蔭高)
  7. 2m90 山口 美沙希 (大塚高)
  8. 2m90 田上 琴美 (大阪桐蔭高)
  9. 2m70 福島 英里子 (東大阪大敬愛高)
  10. 2m70 大木 梨沙 (大塚高)
  11. 2m70 岡田 萌 (東大阪大)
  12. 2m50 本間 楓子 (泉陽高)
  • NM  久宿 実結 (筑波大)
  • DNS  上野 七海 (南池田中)

女子 走幅跳 決勝

  1. 5m69 +0.1 山下友佳 (立命館大)
  2. 5m57 +0.0 河合栞奈 (大阪成蹊大)
  3. 5m48 +0.0 野尻 真由 (北野高)
  4. 5m40 +0.0 坂東 あすか (摂津高)
  5. 5m37 -0.3 椎葉 実生 (大塚高)
  6. 5m37 -0.2 村上 歩美 (大塚高)
  7. 5m36 -0.9 片岡 菜月 (摂津高)
  8. 5m29 +0.0 シュレスタ まや (東大阪大敬愛高)
  9. 5m24 -0.3 三住 さつき (大阪高)
  10. 5m24 +0.0 東田 智子 (武庫川女子大)
  11. 5m22 +0.0 山根 碧栞 (咲くやこの花中)
  12. 5m19 -1.3 恵良 和鈴 (武庫川女子大)
  13. 5m18 +0.0 大西 貴子 (寝屋川高)
  14. 5m11 +0.0 永久 実伽子 (神戸大)
  15. 5m10 -0.9 重森 理香子 (茨木高)
  16. 5m10 +0.0 佐伯 美奈 (大阪桐蔭高)
  17. 5m07 +0.0 久宿 実結 (筑波大)
  18. 5m07 +0.0 菊武 優奈 (大阪大)
  19. 5m06 +0.0 吉木 さくら (大阪桐蔭高)
  20. 5m05 +0.0 竹村 彩 (同志社女子大)
  21. 5m01 +0.0 泉谷 莉子 (武庫川女子大)
  22. 4m92 -0.8 岸田詩歩 (門真なみはや高)
  23. 4m91 +0.0 川西 もも (東大阪大敬愛高)
  24. 4m87 +0.0 塚本 真緒 (大阪教育大)
  25. 4m80 +0.0 田中 杏奈 (摂津高)
  26. 4m77 -0.6 八木 沙央理 (大阪国際大)
  • NM  大西 愛永 (東大阪大敬愛高)
  • DNS  川内 沙保 (大阪体育大)
  • DNS  松岡 優果 (交野高)
  • DNS  瀧本 里砂 (天理大)
  • DNS  石川友美子 (京都教育大)
  • DNS  浅野 さくら (咲くやこの花中)
  • DNS  竹内 真弥 (摂津高)
  • DNS  瀧川 実優 (咲くやこの花高)

女子 三段跳 決勝

  1. 12m83 +0.0 河合栞奈 (大阪成蹊大)
  2. 12m67 +0.0 森本麻里子 (日本女子体育大)
  3. 11m96 +0.7 椎葉 実生 (大塚高)
  4. 11m95 +0.0 永山優 (大阪成蹊大)
  5. 11m92 +0.0 石川友美子 (京都教育大)
  6. 11m83 +0.0 永久 実伽子 (神戸大)
  7. 11m77 +0.0 松岡 優果 (交野高)
  8. 11m74 +0.4 恵良 和鈴 (武庫川女子大)
  9. 11m66 +0.0 東田 智子 (武庫川女子大)
  10. 11m63 +0.0 竹田 有香里 (大塚高)
  11. 11m54 +0.0 平元 香葉 (天理大)
  12. 11m41 +0.4 佐藤 友佳 (東大阪陸協)
  13. 11m18 +0.4 山田 桃 (NOBY)
  14. 11m16 +1.3 牧 育美 (近大附高)
  15. 11m08 +0.0 河嶋 みのり (天理大)
  16. 11m04 +0.0 岸田詩歩 (門真なみはや高)
  17. 11m03 +0.0 片山 桜子 (摂津高)
  18. 10m80 +0.0 佐川 美咲 (大体大浪商高)
  19. 10m74 +0.0 小橋 唯華 (四條畷高)
  20. 10m64 +0.0 内田 くるみ (摂津高)
  21. 10m60 +0.0 田中 真央 (摂津高)
  22. 10m56 +0.3 江田 朱里 (咲くやこの花高)
  23. 10m44 +0.0 小路 美咲 (東大阪大敬愛高)
  24. 10m26 +0.0 八木 沙央理 (大阪国際大)
  • NM  巻木 楓 (大阪大谷)
  • NM  津田 夏希 (大塚高)
  • DNS  瀧本 里砂 (天理大)
  • DNS  三住 さつき (大阪高)
  • DNS  小松 未来 (大阪女学院高)

女子 砲丸投 決勝

  1. 13m22 藤原 加菜実 (大阪体育大)
  2. 12m90 今井 美夢 (園田学園女子大)
  3. 12m85 佐藤 友佳 (東大阪陸協)
  4. 12m75 福田 りな (東大阪大敬愛高)
  5. 12m55 広沢 南奈 (関西大倉高)
  6. 12m26 森 友紀 (大阪体育大)
  7. 12m14 岩木 理菜 (咲くやこの花高)
  8. 12m13 馬場 桜子 (太成学院高)
  9. 11m58 瀧川 寛子 (東大阪大)
  10. 11m33 青柳 栞 (大体大浪商高)
  11. 11m29 進堂 りか (生野高)
  12. 11m25 上谷 詩織 (東大阪大敬愛高)
  13. 10m73 山岡 未与 (東大阪大)
  14. 10m47 東田 歩乃佳 (咲くやこの花高)

女子 円盤投 決勝

  1. 48m64 GR  辻川 美乃利 (筑波大)
  2. 39m06 金井 葵 (中京大)
  3. 38m86 後藤 紗希 (走思走愛)
  4. 38m38 堂元 鈴子 (関西大倉高)
  5. 37m18 渡辺 七海 (東大阪大敬愛高)
  6. 37m09 榎坂 佳子 (大塚高)
  7. 36m10 山下 里菜 (大体大浪商高)
  8. 35m98 瀧川 寛子 (東大阪大)
  9. 33m63 松本 奈夕 (大阪桐蔭高)

女子 ハンマー投 決勝

  1. 54m45 佐々木 千佳 (九共大)
  2. 54m42 浅田鈴佳 (武庫女大クラブ)
  3. 49m24 吉留明夏里 (立命館大)
  4. 48m79 青柳 栞 (大体大浪商高)
  5. 46m71 福島 梨香 (武庫川女子大)
  6. 45m25 土江 真央 (筑波大)
  7. 44m33 山口 紗苗 (武庫川女子大)
  8. 43m91 渡邉 ユキ (関西大倉高)
  9. 41m09 水谷 彩夏 (近大附高)
  10. 40m74 相原 汐里 (阪南大高)
  11. 40m40 森川 未望 (大体大浪商高)
  12. 39m54 山﨑 梨代 (太成学院高)
  13. 39m13 今野 絵梨香 (大体大浪商高)
  14. 38m33 堂元 鈴子 (関西大倉高)
  15. 37m67 榎坂 佳子 (大塚高)
  16. 36m08 遠山 なな (常翔学園高)

女子 やり投 決勝

  1. 50m84 佐藤 友佳 (東大阪陸協)
  2. 49m54 岡林 つぐみ (大阪高)
  3. 47m09 的場 葉瑠香 (NOBY)
  4. 46m82 本岡 那菜 (大阪体育大)
  5. 45m44 柳澤美樹 (立命館大)
  6. 44m76 神代 結 (大阪大)
  7. 44m30 松井 麻里弥 (大体大T.C)
  8. 44m26 大澤 菜々 (武庫川女子大)
  9. 42m95 山田 紗和子 (東大阪大敬愛高)
  10. 41m65 柳川恵里那 (大阪成蹊大)
  11. 41m53 梶原 美波 (甲南大)
  12. 41m36 谷田 千夏 (摂津高)
  13. 38m37 シュレスタ まや (東大阪大敬愛高)
  14. 38m30 森 友紀 (大阪体育大)
  • DNS  瀧川 寛子 (東大阪大)
  • DNS  村林 七海 (関大北陽高)
  • DNS  宮下 梨沙 (大体大T.C)

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(-0.4)

  1. 14.73 (878) シュレスタ まや (東大阪大敬愛高)
  2. 15.26 (808) 峰山咲希 (京都教育大)
  3. 15.61 (763) 山岡 未与 (東大阪大)
  4. 16.21 (689) 水谷 佳歩 (大塚高)
  5. 17.89 (500) 根来 優子 (武庫川女子大)

女子 七種100mH 2組(+0.1)

  1. 15.36 (795) 山田 紗和子 (東大阪大敬愛高)
  2. 15.62 (762) 大村 美空 (汎愛高)
  3. 15.73 (748) 萩原美帆 (京都教育大)
  4. 15.79 (740) 泉谷 莉子 (武庫川女子大)
  5. 15.93 (723) 川口 真弥 (大塚高)

女子 七種走高跳

  1. 1m56 (689) 萩原美帆 (京都教育大)
  2. 1m53 (655) シュレスタ まや (東大阪大敬愛高)
  3. 1m53 (655) 山岡 未与 (東大阪大)
  4. 1m50 (621) 川口 真弥 (大塚高)
  5. 1m45 (566) 泉谷 莉子 (武庫川女子大)
  6. 1m45 (566) 峰山咲希 (京都教育大)
  7. 1m45 (566) 根来 優子 (武庫川女子大)
  8. 1m40 (512) 水谷 佳歩 (大塚高)
  9. 1m35 (460) 大村 美空 (汎愛高)
  10. 1m35 (460) 山田 紗和子 (東大阪大敬愛高)

女子 七種砲丸投

  1. 11m71 (642) 山岡 未与 (東大阪大)
  2. 10m49 (562) 川口 真弥 (大塚高)
  3. 10m11 (537) シュレスタ まや (東大阪大敬愛高)
  4. 10m09 (535) 根来 優子 (武庫川女子大)
  5. 9m63 (505) 水谷 佳歩 (大塚高)
  6. 9m60 (503) 峰山咲希 (京都教育大)
  7. 9m54 (499) 萩原美帆 (京都教育大)
  8. 9m27 (482) 大村 美空 (汎愛高)
  9. 8m78 (450) 泉谷 莉子 (武庫川女子大)
  10. 8m67 (443) 山田 紗和子 (東大阪大敬愛高)

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+1.0)

  1. 26.08 (790) シュレスタ まや (東大阪大敬愛高)
  2. 26.19 (781) 萩原美帆 (京都教育大)
  3. 27.05 (708) 大村 美空 (汎愛高)
  4. 27.26 (690) 泉谷 莉子 (武庫川女子大)
  5. 28.26 (610) 根来 優子 (武庫川女子大)

女子 七種200m 2組(-0.8)

  1. 26.32 (769) 川口 真弥 (大塚高)
  2. 26.60 (745) 山田 紗和子 (東大阪大敬愛高)
  3. 26.75 (733) 山岡 未与 (東大阪大)
  4. 27.05 (708) 水谷 佳歩 (大塚高)
  5. 27.08 (705) 峰山咲希 (京都教育大)

女子 七種走幅跳

  1. 5m57 +0.0 (720) 萩原美帆 (京都教育大)
  2. 5m35 -0.4 (657) シュレスタ まや (東大阪大敬愛高)
  3. 5m26 -0.8 (631) 山岡 未与 (東大阪大)
  4. 5m25 +0.0 (628) 山田 紗和子 (東大阪大敬愛高)
  5. 5m20 -0.6 (614) 峰山咲希 (京都教育大)
  6. 5m04 +0.8 (570) 川口 真弥 (大塚高)
  7. 5m03 +0.0 (567) 泉谷 莉子 (武庫川女子大)
  8. 4m88 +1.1 (527) 水谷 佳歩 (大塚高)
  9. 4m58 -0.9 (448) 大村 美空 (汎愛高)
  10. 4m57 -1.1 (446) 根来 優子 (武庫川女子大)

女子 七種やり投

  1. 43m36 (732) 山田 紗和子 (東大阪大敬愛高)
  2. 41m22 (691) シュレスタ まや (東大阪大敬愛高)
  3. 38m31 (635) 根来 優子 (武庫川女子大)
  4. 34m60 (564) 川口 真弥 (大塚高)
  5. 34m38 (560) 泉谷 莉子 (武庫川女子大)
  6. 33m58 (545) 山岡 未与 (東大阪大)
  7. 30m97 (495) 萩原美帆 (京都教育大)
  8. 28m25 (444) 大村 美空 (汎愛高)
  9. 27m53 (430) 峰山咲希 (京都教育大)
  10. 26m88 (418) 水谷 佳歩 (大塚高)

女子 七種総合得点

  1. 4990 シュレスタ まや (東大阪大敬愛高)
  2. 4720 山岡 未与 (東大阪大)
  3. 4711 萩原美帆 (京都教育大)
  4. 4582 川口 真弥 (大塚高)
  5. 4563 山田 紗和子 (東大阪大敬愛高)
  6. 4419 峰山咲希 (京都教育大)
  7. 4156 泉谷 莉子 (武庫川女子大)
  8. 4114 水谷 佳歩 (大塚高)
  9. 3954 大村 美空 (汎愛高)
  10. 3796 根来 優子 (武庫川女子大)

【男子オープン トラック】結果

男子オープン 200m タイムレース(2組)

男子オープン 200m 1組(+0.4)

2016年 大阪選手権 男子200m オープン1組

動画: yussph

  1. 21.27 伊藤 優 (至学館大)
  2. 21.56 藤原 宇央 (大阪大)
  3. 22.25 穂積 裕次朗 (関西学院大)
  4. 22.35 伊藤 幸矢 (同志社大)
  5. 22.54 内藤洸太 (近畿大)
  • DNS  片山 寛稀 (関西学院大)
  • DNS  高塚 誠司 (大阪大)
  • DNS  掛川 真 (関西学院大)

男子オープン 200m 2組(+0.0)

2016年 大阪選手権 男子200m オープン2組

動画: yussph

  1. 21.03 東田 旺洋 (筑波大)
  2. 21.18 木村和史 (四電工)
  3. 21.20 伊山 裕人 (関西学院大)
  4. 21.51 戸田 富貴 (摂南大)
  5. 21.56 安倍謙司 (近畿大)
  • DQ FS  パク ボンゴ (韓国)
  • DNS  大林督享 (近畿大)
  • DNS  西端 公志 (関西学院大)
  • DNS  渡辺 一希 (駿河台大)

男子オープン 200m 総合結果

  1. 21.03 +0.0 東田 旺洋 (筑波大)
  2. 21.18 +0.0 木村和史 (四電工)
  3. 21.20 +0.0 伊山 裕人 (関西学院大)
  4. 21.27 +0.4 伊藤 優 (至学館大)
  5. 21.51 +0.0 戸田 富貴 (摂南大)
  6. 21.56 +0.4 藤原 宇央 (大阪大)
  7. 21.56 +0.0 安倍謙司 (近畿大)
  8. 22.25 +0.4 穂積 裕次朗 (関西学院大)
  9. 22.35 +0.4 伊藤 幸矢 (同志社大)
  10. 22.54 +0.4 内藤洸太 (近畿大)

男子オープン 400m タイムレース(4組)

男子オープン 400m 1組

  1. 49.09 南 祐生 (金沢星稜大)
  2. 49.20 市川 雄太 (同志社大)
  3. 50.64 岡部 龍樹 (京都大)
  4. 50.97 桑村 大地 (同志社大)
  5. 51.35 平松 力 (大阪大)
  6. 51.51 柏木 光彦 (至学館大)
  • DNS  佐藤 大城 (環太平洋大)
  • DNS  澁谷 新 (環太平洋大)

男子オープン 400m 2組

  1. 48.66 藤山 駆 (駿河台大)
  2. 49.09 伊藤 幸矢 (同志社大)
  3. 49.27 隈元 翔太 (筑波大)
  4. 49.35 中畑 智博 (広島経済大)
  5. 49.51 吉田 崇智 (広島経済大)
  6. 50.03 松川 航也 (同志社大)
  7. 52.45 岡本 朝日 (広島経済大)
  • DNS  柳元起 (立命館大)

男子オープン 400m 3組

  1. 47.91 川俣 有輝 (筑波大)
  2. 48.43 山岸 高大 (関西学院大)
  3. 48.48 黒田 玲央 (至学館大)
  4. 48.60 西山 浩也 (広島経済大)
  5. 48.82 高塚 誠司 (大阪大)
  6. 48.83 石井 英行 (四学香川西高)
  • DNS  小野 恭太 (環太平洋大)
  • DNS  名倉 義貴 (和歌山大)

男子オープン 400m 4組

  1. 47.00 木村和史 (四電工)
  2. 47.35 岩城 拓磨 (筑波大)
  3. 48.62 中川 滋貴 (駿河台大)
  • DNS  大西 絢也 (関西学院大)
  • DNS  田村 朋也 (住友電工)
  • DNS  鈴木拓資 (立命館大)
  • DNS  長谷川健太 (立命館大)
  • DNS  大林督享 (近畿大)
  • DNS  宮澤 勇伎 (関西学院大)

男子オープン 400m 総合結果

  1. 47.00 木村和史 (四電工)
  2. 47.35 岩城 拓磨 (筑波大)
  3. 47.91 川俣 有輝 (筑波大)
  4. 48.43 山岸 高大 (関西学院大)
  5. 48.48 黒田 玲央 (至学館大)
  6. 48.60 西山 浩也 (広島経済大)
  7. 48.62 中川 滋貴 (駿河台大)
  8. 48.66 藤山 駆 (駿河台大)
  9. 48.82 高塚 誠司 (大阪大)
  10. 48.83 石井 英行 (四学香川西高)
  11. 49.09 南 祐生 (金沢星稜大)
  12. 49.09 伊藤 幸矢 (同志社大)
  13. 49.20 市川 雄太 (同志社大)
  14. 49.27 隈元 翔太 (筑波大)
  15. 49.35 中畑 智博 (広島経済大)
  16. 49.51 吉田 崇智 (広島経済大)
  17. 50.03 松川 航也 (同志社大)
  18. 50.64 岡部 龍樹 (京都大)
  19. 50.97 桑村 大地 (同志社大)
  20. 51.35 平松 力 (大阪大)
  21. 51.51 柏木 光彦 (至学館大)
  22. 52.45 岡本 朝日 (広島経済大)

男子オープン 800m タイムレース(2組)

男子オープン 800m 1組

  1. 1:55.77 桝田 涼 (環太平洋大)
  2. 1:56.13 植木 將太 (関西大)
  3. 1:57.12 白石 恵 (京医AC)
  4. 1:57.16 田中 智之 (香川大)
  5. 1:57.63 柴田拓真 (神戸えーしー)
  6. 1:59.02 廣瀬 史明 (南山大)
  7. 2:06.52 土川 亮太 (南山大)
  • DNS  中田 一旗 (愛知学院大)
  • DNS  中矢 結基 (京産大)
  • DNS  早川 智基 (愛知学院大)

男子オープン 800m 2組

  1. 1:53.01 渡辺 壮流 (大阪大)
  2. 1:53.40 藤 諒健 (大阪大)
  3. 1:53.79 内田純也 (滋賀大)
  4. 1:55.20 菊山樹 (立命館大)
  5. 1:55.35 牟田直航 (立命館大)
  6. 1:56.98 藤田 知也 (環太平洋大)
  7. 1:57.94 淺田明道 (Soleil.Ac)
  8. 2:01.56 山口 峻平 (関西学院大)
  • DNS  千原 康大 (環太平洋大)

男子オープン 800m 総合結果

  1. 1:53.01 渡辺 壮流 (大阪大)
  2. 1:53.40 藤 諒健 (大阪大)
  3. 1:53.79 内田純也 (滋賀大)
  4. 1:55.20 菊山樹 (立命館大)
  5. 1:55.35 牟田直航 (立命館大)
  6. 1:55.77 桝田 涼 (環太平洋大)
  7. 1:56.13 植木 將太 (関西大)
  8. 1:56.98 藤田 知也 (環太平洋大)
  9. 1:57.12 白石 恵 (京医AC)
  10. 1:57.16 田中 智之 (香川大)
  11. 1:57.63 柴田拓真 (神戸えーしー)
  12. 1:57.94 淺田明道 (Soleil.Ac)
  13. 1:59.02 廣瀬 史明 (南山大)
  14. 2:01.56 山口 峻平 (関西学院大)
  15. 2:06.52 土川 亮太 (南山大)

男子オープン 1500m 決勝

  1. 3:55.73 石井 優樹 (関西学院大)
  2. 3:59.76 高岡 慎也 (関西大)
  3. 4:01.01 太西 浩之 (立命館同好会)
  4. 4:03.30 杉本 篤哉 (関西大)
  5. 4:11.07 上田 真也 (大阪学院大)
  6. 4:16.17 奥田 健太 (大阪大)
  • DNS  岡野 颯斗 (京都大)

男子オープン 3000m 決勝

  1. 8:50.60 葛西 潤 (関西創価高)
  2. 8:59.19 鞍野 陸人 (関大北陽高)
  3. 9:06.06 古市 祐太 (関大北陽高)
  4. 9:07.49 天野 康平 (小阪中)
  5. 9:07.75 小島 慎也 (大阪高)
  6. 9:10.74 橋本 颯太 (関大北陽高)
  7. 9:13.25 杉本 翔 (関大北陽高)
  8. 9:13.43 堀畑 佳吾 (清風高)
  9. 9:15.60 本田 晃士郎 (関西創価高)
  10. 9:19.17 奥野 祥 (関大北陽高)
  11. 9:23.38 河内 海 (興國高)
  12. 9:31.86 中村 啓哉 (大阪高)
  13. 9:32.48 岩本 竜芽 (履正社高)
  14. 9:32.55 岩崎 大智 (関西創価高)
  15. 9:45.05 竹田 涼馬 (履正社高)
  16. 9:51.68 島口 大輝 (大阪高)
  17. 9:52.26 三浦龍之助 (履正社高)
  • DNS 向井 隆真 (清風高)
  • DNS 楠本 拓真 (興國高)

男子オープン 5000m タイムレース(2組)

男子オープン 5000m 1組

  1. 16:00.22 西川 佳汰 (大経大)

男子オープン 5000m 2組

  1. 14:56.02 石井 優樹 (関西学院大)
  2. 15:22.15 髙石 雅貴 (京都大)
  • DNS 小嶋 一魁 (関西学院大)

男子オープン 5000m 総合結果

  1. 14:56.02 石井 優樹 (関西学院大)
  2. 15:22.15 髙石 雅貴 (京都大)
  3. 16:00.22 西川 佳汰 (大経大)

男子オープン 110mH タイムレース(2組)

男子オープン 110mH 1組(+0.9)

  1. 14.45 柿原 仁一郎 (駿河台大)
  2. 14.54 山田光治朗 (立命館大)
  3. 14.69 谷口 祥太郎 (中京大)
  4. 14.86 岡本 壮太 (関西学院大)
  5. 14.89 櫻井 孝明 (東海デカスロン)
  6. 14.92 石塚 健皓 (同志社大)
  7. 15.38 杉下 康裕 (富山大)

男子オープン 110mH 2組(-1.1)

  1. 13.74 増野 元太 (モンテローザ)
  2. 13.78 大室 秀樹 (大塚製薬)
  3. 14.49 亀山 裕二 (関西学院大)
  4. 14.50 三浦 成皓 (関西学院大)
  5. 14.69 杉山昇 (立命館大)
  6. 14.75 小久保 翔太 (東海デカスロン)
  • DNS  宮本 崚平 (大阪体育大)
  • DNS  中村明彦 (スズキ浜松AC)

男子オープン 110mH 総合結果

  1. 13.74 -1.1 増野 元太 (モンテローザ)
  2. 13.78 -1.1 大室 秀樹 (大塚製薬)
  3. 14.45 +0.9 柿原 仁一郎 (駿河台大)
  4. 14.49 -1.1 亀山 裕二 (関西学院大)
  5. 14.50 -1.1 三浦 成皓 (関西学院大)
  6. 14.54 +0.9 山田光治朗 (立命館大)
  7. 14.69 -1.1 杉山昇 (立命館大)
  8. 14.69 +0.9 谷口 祥太郎 (中京大)
  9. 14.75 -1.1 小久保 翔太 (東海デカスロン)
  10. 14.86 +0.9 岡本 壮太 (関西学院大)
  11. 14.89 +0.9 櫻井 孝明 (東海デカスロン)
  12. 14.92 +0.9 石塚 健皓 (同志社大)
  13. 15.38 +0.9 杉下 康裕 (富山大)

男子オープン 110mJH 決勝

男子オープン 110mJH 決勝(+0.6)

  1. 14.69 森田 翔音 (大塚高)
  2. 14.81 神原 大地 (茨木高)
  3. 15.21 山下 歩 (大阪高)
  4. 15.24 迫田 悠仁 (関大北陽高)
  5. 15.36 堀本 薫 (大阪高)
  6. 15.49 佐藤 魁星 (咲くやこの花高)

男子オープン 400mH タイムレース(4組)

男子オープン 400mH 1組

  1. 54.70 米倉 陸 (駿河台大)
  2. 55.13 川合 翔大郎 (環太平洋大)
  3. 55.61 山本 浩右 (大阪大)
  4. 56.76 川島 稜太 (神戸大)
  5. 57.51 窪島 隼 (駿河台大)
  • DNF  藏地 隆宏 (POWER MAX)
  • DNS  石井 章太 (ASフクヤマ)

男子オープン 400mH 2組

  1. 53.12 吉田 慶次郎 (駿河台大)
  2. 53.18 杉下 康裕 (富山大)
  3. 53.35 丸岡政也 (近畿大)
  4. 53.42 大澤 京介 (中京大)
  5. 53.80 河原 翔音 (環太平洋大)
  6. 54.46 市川 雄太 (同志社大)
  • DNS  伊勢 翔太 (四学香川西高)

男子オープン 400mH 3組

  1. 52.14 中山 真也 (皇學館大)
  2. 52.55 田井 祐介 (岡山大)
  3. 52.80 寺井 翔太 (筑波大)
  4. 53.01 鈴木 大志 (福岡大)
  5. 53.54 才藤 魁 (関西学院大)
  • DNS  山本研司 (近畿大)
  • DNS  大賀一諒 (立命館大)

男子オープン 400mH 4組

84th大阪選手権男子オープン400mH予選4組 田邉将太良50.26 小西勇太50.83 井上駆50.88(タイムレース)

動画: 20pregreatrun16

  1. 50.26 田邉 将太良 (中央大)
  2. 50.83 小西 勇太 (住友電工)
  3. 50.88 井上駆 (立命館大)
  4. 52.14 有田 英憲 (環太平洋大)
  5. 52.83 志摩 有哉 (関西学院大)
  6. 52.89 小林 貢 (ユティック)
  • DNS  大林督享 (近畿大)
  • DNS  間處 将太 (筑波大)

男子オープン 400mH 総合結果

  1. 50.26 田邉 将太良 (中央大)
  2. 50.83 小西 勇太 (住友電工)
  3. 50.88 井上駆 (立命館大)
  4. 52.14 有田 英憲 (環太平洋大)
  5. 52.14 中山 真也 (皇學館大)
  6. 52.55 田井 祐介 (岡山大)
  7. 52.80 寺井 翔太 (筑波大)
  8. 52.83 志摩 有哉 (関西学院大)
  9. 52.89 小林 貢 (ユティック)
  10. 53.01 鈴木 大志 (福岡大)
  11. 53.12 吉田 慶次郎 (駿河台大)
  12. 53.18 杉下 康裕 (富山大)
  13. 53.35 丸岡政也 (近畿大)
  14. 53.42 大澤 京介 (中京大)
  15. 53.54 才藤 魁 (関西学院大)
  16. 53.80 河原 翔音 (環太平洋大)
  17. 54.46 市川 雄太 (同志社大)
  18. 54.70 米倉 陸 (駿河台大)
  19. 55.13 川合 翔大郎 (環太平洋大)
  20. 55.61 山本 浩右 (大阪大)
  21. 56.76 川島 稜太 (神戸大)
  22. 57.51 窪島 隼 (駿河台大)

男子オープン 3000mSC 決勝

    1. DNS  小嶋 一魁 (関西学院大)

男子 5000mW 決勝

  1. 20:48.43 GR  森田靖 (龍谷大)
  2. 21:23.17 植田孝啓 (龍谷大)
  3. 22:13.09 中 優介 (大阪高)
  4. 22:51.72 苅田 篤之介 (大塚高)
  5. 22:55.54 渡邉賢司 (OSAKA.TC)
  6. 23:16.32 吉田聡 (龍谷大)
  7. 23:26.26 梶上 直椰 (大塚高)
  8. 23:42.97 八木 豊 (桃山学院大)
  9. 24:00.76 陶山 俊三 (大阪市役所)
  10. 24:05.55 駒勇 宙 (履正社高)
  11. 24:09.84 宮本 玲也 (吹田東高)
  12. 24:33.93 久米 克征 (履正社高)
  13. 24:37.23 辻井 大地 (GRlab)
  14. 25:47.42 明海 俊正 (伯太高)
  15. 26:50.59 高木 龍輝 (大阪桐蔭高)
  • DQ W2  生野 太一 (走思走愛)
  • DNS  鈴木 匠 (履正社高)
  • DNS  清水 陽介 (同志社大)
  • DNS  吉田 昇平 (びわこ成蹊スポーツ大)
  • DNS  野田 明宏 (明治大)
  • DNS  石田 研摩 (走思走愛)

男子オープン 5000mW 決勝

  1. 24:25.64 孫田 礼人 (大阪大)

男子オープン 4×100m 決勝

大阪選手権
  1. 40.94 京都教育大
  2. 40.96 大阪大
  3. 41.01 関西学院大
  4. 41.29 摂南大B
  5. 41.36 京都大
  6. 42.35 四学香川西高

男子オープン 4×400m 決勝

  1. 3:16.31 摂南大
  2. 3:17.92 四学香川西高
  3. 3:18.07 至学館大
  • DNS  広島経済大

【男子オープン フィールド】結果

男子オープン 走高跳 決勝

  1. 2m29 ウ サンヒョク (韓国)
  2. 2m26 高張 広海 (日立ITC)
  3. 2m17 大田 和宏 (金沢星稜大)
  4. 2m17 戸邉 直人 (安藤財団)
  5. 2m14 佐藤 凌 (東海大)
  6. 2m00 竹村 慎之介 (関西学院大)
  7. 1m95 福本和希 (奈良陸協)

男子オープン 棒高跳 決勝

  1. 5m00 ジン ミンソプ (韓国)
  2. 5m00 ハン ドゥヒョン (韓国)
  3. 4m60 吉留涼太 (洛東高)
  • DNS  増谷 賢吾 (大阪大)

男子オープン 走幅跳 決勝

  1. 6m94 +0.0 坂本 翔太 (至学館大)
  • DNS  中村明彦 (スズキ浜松AC)
  • DNS  上田 健輔 (関西学院大)

男子オープン 三段跳 決勝

  1. 14m53 -0.8 永田 遼 (神戸大)
  • DNS 森本 一毅 (大阪体育大)

男子オープン 円盤投 決勝

  1. 36m91 木村祥吾 (中京大クラブ)

男子オープン ハンマー投 決勝

  1. 50m22 高橋 俊雄 (京都陸協)
  • DNS  イ ユンチョル (韓国)

男子オープン やり投 決勝

  • DNS  堤 信敬 (同志社大)

男子オープン 十種100m

男子オープン 十種100m 1組(+0.0)

  1. 11.11 (836) 平松 忠浩 (アルプロンAC)
  2. 11.24 (808) 渡邉大輝 (京都教育大)
  3. 11.29 (797) 右代 啓欣 (国士大)
  4. 11.42 (769) 宮崎 晃一 (神戸大)

男子オープン 十種走幅跳

  1. 6m89 -0.1 (788) 右代 啓欣 (国士大)
  2. 6m74 +0.0 (753) 渡邉大輝 (京都教育大)
  3. 6m61 +0.0 (723) 平松 忠浩 (アルプロンAC)
  4. 6m16 +0.2 (621) 宮崎 晃一 (神戸大)

男子オープン 十種砲丸投

  1. 12m14 (615) 右代 啓欣 (国士大)
  2. 11m46 (574) 平松 忠浩 (アルプロンAC)
  3. 10m90 (540) 宮崎 晃一 (神戸大)
  4. 10m07 (490) 渡邉大輝 (京都教育大)

男子オープン 十種走高跳

  1. 1m96 (767) 右代 啓欣 (国士大)
  2. 1m81 (636) 平松 忠浩 (アルプロンAC)
  3. 1m81 (636) 渡邉大輝 (京都教育大)
  4. 1m65 (504) 宮崎 晃一 (神戸大)

男子オープン 十種400m

男子オープン 十種400m 1組

  1. 50.03 (813) 右代 啓欣 (国士大)
  2. 50.82 (777) 平松 忠浩 (アルプロンAC)
  3. 52.70 (694) 渡邉大輝 (京都教育大)
  4. 52.81 (690) 宮崎 晃一 (神戸大)

男子オープン 十種110mH

男子オープン 十種110mH 1組(+0.4)

  1. 14.46 (916) 右代 啓欣 (国士大)
  2. 15.61 (777) 宮崎 晃一 (神戸大)
  3. 15.89 (745) 平松 忠浩 (アルプロンAC)
  4. 16.16 (715) 渡邉大輝 (京都教育大)

男子オープン 十種円盤投

  1. 38m24 (629) 渡邉大輝 (京都教育大)
  2. 35m96 (583) 右代 啓欣 (国士大)
  3. 35m00 (564) 宮崎 晃一 (神戸大)
  4. 34m27 (549) 平松 忠浩 (アルプロンAC)

男子オープン 十種棒高跳

  1. 4m50 (760) 右代 啓欣 (国士大)
  2. 4m40 (731) 平松 忠浩 (アルプロンAC)
  3. 3m80 (562) 渡邉大輝 (京都教育大)
  4. 3m60 (509) 宮崎 晃一 (神戸大)

男子オープン 十種やり投

  1. 55m30 (667) 右代 啓欣 (国士大)
  2. 50m91 (602) 宮崎 晃一 (神戸大)
  3. 46m01 (530) 平松 忠浩 (アルプロンAC)
  4. 44m57 (509) 渡邉大輝 (京都教育大)

男子オープン 十種1500m

  1. 4:40.14 (679) 右代 啓欣 (国士大)
  2. 4:57.14 (576) 平松 忠浩 (アルプロンAC)
  3. 5:07.42 (518) 渡邉大輝 (京都教育大)
  4. 5:12.29 (491) 宮崎 晃一 (神戸大)

男子オープン 十種総合得点

  1. 7385 右代 啓欣 (国士大)
  2. 6677 平松 忠浩 (アルプロンAC)
  3. 6314 渡邉大輝 (京都教育大)
  4. 6067 宮崎 晃一 (神戸大)

【女子オープン トラック】結果

女子オープン 100m タイムレース(3組)

女子オープン 100m 1組(+0.0)

  1. 12.52 山口 綾加 (至学館大)
  2. 12.58 藤原 恵里佳 (至学館大)
  3. 12.73 高橋萌木子 (埼玉陸協)
  4. 12.76 河口悠 (大阪市立大)
  5. 12.85 伊藤里帆 (大阪成蹊大)
  • DNS  杉山 果奈美 (関西大)
  • DNS  森奈津美 (大阪成蹊大)

女子オープン 100m 2組(-0.2)

  1. 12.53 菅嶋 悠乃 (中京大)
  2. 12.57 武本知紘 (大阪成蹊大)
  3. 12.62 大畠 由希 (天理大)
  4. 12.76 加藤沙彩 (大阪成蹊大)
  • DNS  石崎綾理 (大阪成蹊大)
  • DNS  野村 真由 (至学館大)
  • DNS  立野 愛佳 (関西大)

女子オープン 100m 3組(+0.0)

  1. 12.27 中野 真琴 (駿河台大)
  2. 12.41 加藤宏美 (大阪成蹊大)
  3. 12.43 齋藤莉奈 (山梨学院大)
  4. 12.51 笹子 真衣 (駿河台大)
  5. 12.56 岩永梨沙 (大阪成蹊大)
  • DNS  柴山沙也香 (大阪成蹊大)
  • DNS  松田 優美 (環太平洋大)

女子オープン 100m 総合結果

  1. 12.27 +0.0 中野 真琴 (駿河台大)
  2. 12.41 +0.0 加藤宏美 (大阪成蹊大)
  3. 12.43 +0.0 齋藤莉奈 (山梨学院大)
  4. 12.51 +0.0 笹子 真衣 (駿河台大)
  5. 12.52 +0.0 山口 綾加 (至学館大)
  6. 12.53 -0.2 菅嶋 悠乃 (中京大)
  7. 12.56 +0.0 岩永梨沙 (大阪成蹊大)
  8. 12.57 -0.2 武本知紘 (大阪成蹊大)
  9. 12.58 +0.0 藤原 恵里佳 (至学館大)
  10. 12.62 -0.2 大畠 由希 (天理大)
  11. 12.73 +0.0 高橋萌木子 (埼玉陸協)
  12. 12.76 -0.2 加藤沙彩 (大阪成蹊大)
  13. 12.76 +0.0 河口悠 (大阪市立大)
  14. 12.85 +0.0 伊藤里帆 (大阪成蹊大)

女子オープン 200m タイムレース(2組)

女子オープン 200m 1組(-0.9)

  1. 26.05 島田 瑶子 (金沢医科大)
  2. 26.11 河口悠 (大阪市立大)
  3. 26.23 高橋萌木子 (埼玉陸協)
  • DNS  石崎綾理 (大阪成蹊大)
  • DNS  淡田 夏都香 (同志社大)
  • DNS  山下 優香 (武庫川女子大)

女子オープン 200m 2組(-1.0)

  1. 25.02 齋藤莉奈 (山梨学院大)
  2. 25.37 松井 令奈 (環太平洋大)
  3. 25.67 武本知紘 (大阪成蹊大)
  4. 25.74 野村 真由 (至学館大)
  5. 26.06 伊藤里帆 (大阪成蹊大)
  • DNS  森奈津美 (大阪成蹊大)
  • DNS  柴山沙也香 (大阪成蹊大)

女子オープン 200m 総合結果

  1. 25.02 -1.0 齋藤莉奈 (山梨学院大)
  2. 25.37 -1.0 松井 令奈 (環太平洋大)
  3. 25.67 -1.0 武本知紘 (大阪成蹊大)
  4. 25.74 -1.0 野村 真由 (至学館大)
  5. 26.05 -0.9 島田 瑶子 (金沢医科大)
  6. 26.06 -1.0 伊藤里帆 (大阪成蹊大)
  7. 26.11 -0.9 河口悠 (大阪市立大)
  8. 26.23 -0.9 高橋萌木子 (埼玉陸協)

女子オープン 400m 決勝

  1. 56.63 薬師寺 真奈 (筑波大)
  2. 58.49 伊藤里帆 (大阪成蹊大)
  3. 59.14 上梨ライム (大阪成蹊大)
  4. 59.81 吉田 果穂 (四学香川西高)

女子オープン 800m 決勝

  1. 2:17.88 石田奈央 (奈良女子大)
  2. 2:17.93 中島 咲歩 (大阪府立大)
  • DNS  山﨑安寿 (広島大)
  • DNS  山﨑 菜月 (同志社大)

女子オープン 3000m 決勝

  1. 9:58.14 吉田 夏菜 (大阪桐蔭高)
  2. 9:58.15 松本 奈々 (大体大浪商高)
  3. 10:05.01 小田 真帆 (薫英女学院高)
  4. 10:09.68 柳谷 日菜 (大阪桐蔭高)
  5. 10:21.99 太田 梨菜 (大阪桐蔭高)
  6. 10:24.81 小山 美央里 (大阪桐蔭高)
  7. 10:27.67 田村 麻衣 (浜寺南中)
  8. 10:32.35 袴田 美琴 (大阪桐蔭高)
  • DNS 小枝 未森 (大阪桐蔭高)

女子オープン 100mH タイムレース(2組)

女子オープン 100mH 1組(+1.0)

  1. 14.31 小林里帆 (山梨学院大)
  2. 14.31 古澤 彩果 (中京大)
  3. 14.45 谷 優奈 (中京大)
  4. 15.16 多田 麻梨奈 (武庫川女子大)
  • DNS  手嶋 風理 (中京大)

女子オープン 100mH 2組(+1.6)

  1. 13.50 青木 益美 (環太平洋大)
  2. 14.12 藤原 涼花 (至学館大)
  3. 14.31 中島未貴 (山梨学院大)
  4. 14.40 山中 亜耶 (東大阪大)
  5. 14.65 田邊 夕佳 (環太平洋大)
  6. 14.95 加藤沙彩 (大阪成蹊大)

女子オープン 100mH 総合結果

  1. 13.50 +1.6 青木 益美 (環太平洋大)
  2. 14.12 +1.6 藤原 涼花 (至学館大)
  3. 14.31 +1.0 小林里帆 (山梨学院大)
  4. 14.31 +1.0 古澤 彩果 (中京大)
  5. 14.31 +1.6 中島未貴 (山梨学院大)
  6. 14.40 +1.6 山中 亜耶 (東大阪大)
  7. 14.45 +1.0 谷 優奈 (中京大)
  8. 14.65 +1.6 田邊 夕佳 (環太平洋大)
  9. 14.95 +1.6 加藤沙彩 (大阪成蹊大)
  10. 15.16 +1.0 多田 麻梨奈 (武庫川女子大)

女子オープン 100mYH 決勝

女子オープン 100mYH 決勝(-1.1)

  1. 15.02 中野 千菜津 (関大北陽高)
  2. 15.73 関口 弥桜 (大阪高)

女子オープン 400mH タイムレース(2組)

女子オープン 400mH 1組

  1. 1:02.26 田邊 夕佳 (環太平洋大)
  2. 1:03.98 大畑 佳那子 (大阪国際大)
  3. 1:05.05 山中 亜耶 (東大阪大)
  4. 1:05.21 森脇 千絢 (同志社大)
  5. 1:07.20 横山 鈴子 (同志社大)
  6. 1:09.13 中島 美帆 (大阪国際大)
  • DNS  麻植 遥 (大阪教育大)

女子オープン 400mH 2組

  1. 1:00.31 近藤 夏奈 (環太平洋大)
  2. 1:01.70 大谷 友梨恵 (加藤建設)
  3. 1:02.13 島田 瑶子 (金沢医科大)
  4. 1:02.22 太田麻香 (山梨学院大)
  5. 1:03.10 上梨ライム (大阪成蹊大)
  • DNS  吉良愛美 (アットホーム)
  • DNS  田子 雅 (ニシ・スポーツAC)

女子オープン 400mH 総合結果

  1. 1:00.31 近藤 夏奈 (環太平洋大)
  2. 1:01.70 大谷 友梨恵 (加藤建設)
  3. 1:02.13 島田 瑶子 (金沢医科大)
  4. 1:02.22 太田麻香 (山梨学院大)
  5. 1:02.26 田邊 夕佳 (環太平洋大)
  6. 1:03.10 上梨ライム (大阪成蹊大)
  7. 1:03.98 大畑 佳那子 (大阪国際大)
  8. 1:05.05 山中 亜耶 (東大阪大)
  9. 1:05.21 森脇 千絢 (同志社大)
  10. 1:07.20 横山 鈴子 (同志社大)
  11. 1:09.13 中島 美帆 (大阪国際大)

女子オープン 3000mSC 決勝

  1. 11:50.18 若井 未央 (神戸学院大)

女子 5000mW 決勝

  1. 25:10.78 柿花 璃子 (大体大浪商高)
  2. 25:50.19 山内 美海 (大阪桐蔭高)
  3. 25:50.30 松井 風樺 (大阪教育大)
  4. 26:42.69 佐伯 莉穂 (星翔高)
  5. 26:49.90 三浦 るか (泉陽高)
  6. 26:56.45 福田 亜矢子 (走思走愛)
  7. 27:13.80 土谷 未歩 (大阪成蹊女子高)
  8. 27:24.32 田久保 美奈 (摂津高)
  9. 29:16.37 横田 有香 (星翔高)
  • DNS  服部花保 (近畿大)
  • DNS  吉川 春菜 (中京学大)

女子オープン 4×100m 決勝

  1. 47.63 関西大
  2. 47.92 同志社大
  3. 47.93 山梨学院大
  4. 48.04 至学館高
  5. 48.23 四学香川西高
  6. 48.23 済美高
  7. 49.03 大阪国際大
  8. 50.43 大阪市立大
  • DNS  大阪成蹊大

女子オープン 4×400m 決勝

  1. 3:52.49 関西大
  2. 3:53.57 同志社大
  3. 3:53.96 大阪国際大
  4. 4:00.53 四学香川西高
  5. 4:00.85 済美高

【女子オープン フィールド】結果

女子オープン 走高跳 決勝

  1. 1m60 清水 爽香 (甲南大)
  • DNS 辻 愛 (甲南大)

女子オープン 棒高跳 決勝

  1. 3m70 東山 真悠子 (桐蔭高)
  2. 3m40 宮川 香峰 (武庫川女子大)
  3. 2m90 宝関 峰音 (南丹高)
  4. 2m90 疋田 なつき (大阪体育大)
  5. 2m90 山本円香 (洛東高)
  • NM  三田 紗也菜 (大阪国際大)
  • DNS  竜田夏苗 (モンテローザ)

女子オープン 走幅跳 決勝

  1. 5m64 +0.0 加藤宏美 (大阪成蹊大)
  2. 5m33 +0.0 浦野 奈央 (済美高)

女子オープン 三段跳 決勝

  1. 12m59 +0.0 小木曽 麻佑 (歩アスレチックス)
  2. 11m34 +0.5 田澤 麗奈 (園田学園女子大)
  3. 11m23 +0.5 森田優里 (京都教育大)
  4. 10m91 +0.0 大島 佑香 (済美高)
  • DNS  清水ちはる (大阪成蹊大)

女子オープン ハンマー投 決勝

  1. 56m00 佐伯 珠実 (滋賀陸協)
  2. 47m05 川尻 絢未 (彦根翔西館)
  3. 45m19 三宅 れい (園田学園女子大)
  4. 44m38 玉田 唯 (南丹高)
  5. 41m89 大谷 優華 (市尼崎高)
  6. 37m84 内田 汐里 (市尼崎高)

女子オープン やり投 決勝

  1. 42m17 小山あかね (大阪成蹊大)

女子オープン 七種100mH

女子オープン 七種100mH 1組(-0.4)

  1. 15.15 (822) 萬玲奈 (京都教育大)

女子オープン 七種走高跳

  1. 1m62 (759) 萬玲奈 (京都教育大)

女子オープン 七種砲丸投

  1. 9m08 (469) 萬玲奈 (京都教育大)

女子オープン 七種200m

女子オープン 七種200m 1組(+1.0)

  1. 26.42 (761) 萬玲奈 (京都教育大)

女子オープン 七種走幅跳

  1. 5m43 +0.1 (680) 萬玲奈 (京都教育大)

女子オープン 七種やり投

  1. 34m76 (567) 萬玲奈 (京都教育大)

女子オープン 七種総合得点

  1. 4872 萬玲奈 (京都教育大)
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加