【大阪陸協長距離第2回記録会 2016】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成28年度 第2回 大阪陸協長距離記録会(2016年12月3日)

画像

大阪陸協長距離第2回記録会が2016年12月3日(土)、ヤンマースタジアム長居で開催されました。女子3000mと男子5000mの一部の組は、都道府県対抗駅伝の大阪代表選考レースを兼ねています。ここでは、大阪陸協長距離第2回記録会2016の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

大阪陸協第2回記録会 2016 タイムテーブル

開始 性別 種目 リザルト
10:00 男子 3000m 1組
10:15 男子 3000m 2組
10:30 男子 3000m 3組
10:40 男子 3000m 4組
11:00 男子 5000m 1組
11:20 男子 5000m 2組
11:40 男子 5000m 3組
12:00 男子 5000m 4組
12:20 男子 5000m 5組
12:40 男子 5000m 6組
13:00 女子 5000m 1組
13:25 女子 3000m(選考) 1組
13:40 女子 3000m 2組
13:55 女子 3000m 3組
14:10 男子 5000m(選考) 1組
14:30 男子 5000m(選考) 2組

大阪陸協第2回記録会 2016 【女子】結果

女子 3000m 1組

  1. 9:45.89 松本 奈々(2) (大体大浪商高)
  2. 9:50.51 小枝 未森 (大阪桐蔭高)
  3. 9:56.53 西出 優月(2) (大塚高)
  4. 10:04.23 柳谷 日菜 (大阪桐蔭高)
  5. 10:04.79 吉田 夏菜 (大阪桐蔭高)
  6. 10:06.33 袴田 美琴 (大阪桐蔭高)
  7. 10:06.49 藤野 葵 (大阪桐蔭高)
  8. 10:08.47 嫁阪 舞(2) (大体大浪商高)
  9. 10:12.87 太田 梨菜 (大阪桐蔭高)
  10. 10:13.15 小坂 みゅ海 (三国丘高)
  11. 10:15.33 淺野 舞羽(1) (摂津高)
  12. 10:18.19 鷹栖 愛(2) (大体大浪商高)
  13. 10:19.50 小山 美央里 (大阪桐蔭高)
  14. 10:20.37 八色 優菜 (大阪桐蔭高)
  15. 10:25.85 久須 優奈(2) (摂津高)
  16. 10:27.44 中西 未海 (大阪桐蔭高)
  17. 10:36.58 平田 由佳 (びわ学大)
  18. 10:50.69 神薗 芽衣子(2) (摂津高)
  19. 11:02.81 長藤 宏美(1) (摂津高)
  20. 11:07.49 角田凪彩 (関西外大)
  21. 11:24.46 向吉 美鳩 (大阪桐蔭高)
  • DNS  東野 由梨奈 (大阪桐蔭高)
  • DNS  松永 夏季(2) (摂津高)
  • DNS  佐藤 千紘 (取石中)

女子 3000m 2組

  1. 10:15.10 後井彩 (大阪大)
  2. 10:17.73 松田 樹奈(1) (桜宮高)
  3. 10:23.23 和田 麻央実(1) (桜宮高)
  4. 10:35.82 平尾 和香奈 (大阪桐蔭高)
  5. 10:41.95 藤本 華奈 (奈良県立医科大)
  6. 10:43.73 川本 真由 (大阪桐蔭高)
  7. 10:47.41 岡本 ひなの(1) (北野高)
  8. 11:03.74 河崎 風音 (摂津高)
  9. 11:03.76 和田 紗幸 (弥刀中)
  10. 11:04.25 青野 陽香 (大和川中)
  11. 11:08.04 野口 明衣 (汎愛高)
  12. 11:11.97 中本 春花(1) (泉陽高)
  13. 11:15.47 能美 麻衣子 (東海大仰星高)
  14. 11:17.06 松城 文菜 (関大北陽高)
  15. 11:17.79 安達 真央 (日根野中)
  16. 11:25.33 砂田 千里(2) (泉陽高)
  17. 11:30.58 小森 雪菜 (東海大仰星高)
  18. 11:35.75 河本 冴月 (大阪桐蔭高)
  19. 11:58.62 永田 藍海 (摂津高)
  20. 13:37.41 橋本 真美 (関西創価高)
  • DNS  清水柚香 (園田学園女子大)
  • DNS  秋元 麻衣花 (神戸大)
  • DNS  小池歩 (住吉高)
  • DNS  山本 萌(2) (北野高)
  • DNS  三浦 るか(2) (泉陽高)
  • DNS  小池 歩(2) (住吉高)
  • DNS  西岡 夏芽(2) (桜宮高)
  • DNS  藤本 のどか(1) (北野高)

女子 3000m 3組

  1. 11:09.22 長江 紗知穂(1) (泉陽高)
  2. 11:13.16 西堀 涼花(2) (三国丘高)
  3. 11:16.04 福塚 美海 (日根野中)
  4. 11:16.51 児玉 結夏 (大阪桐蔭高)
  5. 11:19.20 辻本 朱里 (豊中高)
  6. 11:24.39 河村 友紀(1) (花園高)
  7. 11:26.50 山岸 七帆 (日根野中)
  8. 11:35.62 森江 夢(2) (花園高)
  9. 11:43.86 山内 美海 (大阪桐蔭高)
  10. 11:47.43 竹中 美咲(2) (泉陽高)
  11. 11:55.02 森阪 日菜乃 (日根野中)
  12. 11:57.06 住田 奏恵 (東我孫子中)
  13. 11:58.28 江藤 夢叶 (東我孫子中)
  14. 11:59.78 林 華菜 (槻ノ木高)
  15. 12:06.64 小林 萌枝(1) (花園高)
  16. 12:09.70 吉村 知恵 (豊中高)
  17. 12:15.57 平岡 想 (槻ノ木高)
  18. 12:23.59 大沢 有希 (吹田一中)
  19. 12:27.17 中野 杏香(2) (泉陽高)
  20. 12:29.22 村上 友梨(2) (花園高)
  21. 12:30.55 戸谷 千尋 (大産大附属高)
  22. 12:43.71 石橋 美結 (吹田一中)
  23. 13:26.37 竹田 舞 (美原高)
  24. 13:32.98 大野 和音(1) (花園高)
  • DNS  高木 亜由香(2) (北野高)
  • DNS  松本 美世子 (美原高)
  • DNS  大西 里奈 (大阪桐蔭高)

女子 3000m 総合結果

総合
順位
記録 選手 所属
1 09:45.89 松本 奈々(2) 大体大浪商高
2 09:50.51 小枝 未森 大阪桐蔭高
3 09:56.53 西出 優月(2) 大塚高
4 10:04.23 柳谷 日菜 大阪桐蔭高
5 10:04.79 吉田 夏菜 大阪桐蔭高
6 10:06.33 袴田 美琴 大阪桐蔭高
7 10:06.49 藤野 葵 大阪桐蔭高
8 10:08.47 嫁阪 舞(2) 大体大浪商高
9 10:12.87 太田 梨菜 大阪桐蔭高
10 10:13.15 小坂 みゅ海 三国丘高
11 10:15.10 後井彩 大阪大
12 10:15.33 淺野 舞羽(1) 摂津高
13 10:17.73 松田 樹奈(1) 桜宮高
14 10:18.19 鷹栖 愛(2) 大体大浪商高
15 10:19.50 小山 美央里 大阪桐蔭高
16 10:20.37 八色 優菜 大阪桐蔭高
17 10:23.23 和田 麻央実(1) 桜宮高
18 10:25.85 久須 優奈(2) 摂津高
19 10:27.44 中西 未海 大阪桐蔭高
20 10:35.82 平尾 和香奈 大阪桐蔭高
21 10:36.58 平田 由佳 びわ学大
22 10:41.95 藤本 華奈 奈良県立医科大
23 10:43.73 川本 真由 大阪桐蔭高
24 10:47.41 岡本 ひなの(1) 北野高
25 10:50.69 神薗 芽衣子(2) 摂津高
26 11:02.81 長藤 宏美(1) 摂津高
27 11:03.74 河崎 風音 摂津高
28 11:03.76 和田 紗幸 弥刀中
29 11:04.25 青野 陽香 大和川中
30 11:07.49 角田凪彩 関西外大
31 11:08.04 野口 明衣 汎愛高
32 11:09.22 長江 紗知穂(1) 泉陽高
33 11:11.97 中本 春花(1) 泉陽高
34 11:13.16 西堀 涼花(2) 三国丘高
35 11:15.47 能美 麻衣子 東海大仰星高
36 11:16.04 福塚 美海 日根野中
37 11:16.51 児玉 結夏 大阪桐蔭高
38 11:17.06 松城 文菜 関大北陽高
39 11:17.79 安達 真央 日根野中
40 11:19.20 辻本 朱里 豊中高
41 11:24.39 河村 友紀(1) 花園高
42 11:24.46 向吉 美鳩 大阪桐蔭高
43 11:25.33 砂田 千里(2) 泉陽高
44 11:26.50 山岸 七帆 日根野中
45 11:30.58 小森 雪菜 東海大仰星高
46 11:35.62 森江 夢(2) 花園高
47 11:35.75 河本 冴月 大阪桐蔭高
48 11:43.86 山内 美海 大阪桐蔭高
49 11:47.43 竹中 美咲(2) 泉陽高
50 11:55.02 森阪 日菜乃 日根野中
51 11:57.06 住田 奏恵 東我孫子中
52 11:58.28 江藤 夢叶 東我孫子中
53 11:58.62 永田 藍海 摂津高
54 11:59.78 林 華菜 槻ノ木高
55 12:06.64 小林 萌枝(1) 花園高
56 12:09.70 吉村 知恵 豊中高
57 12:15.57 平岡 想 槻ノ木高
58 12:23.59 大沢 有希 吹田一中
59 12:27.17 中野 杏香(2) 泉陽高
60 12:29.22 村上 友梨(2) 花園高
61 12:30.55 戸谷 千尋 大産大附属高
62 12:43.71 石橋 美結 吹田一中
63 13:26.37 竹田 舞 美原高
64 13:32.98 大野 和音(1) 花園高
65 13:37.41 橋本 真美 関西創価高

女子 5000m 1組

  1. 18:14.90 中島 咲歩 (大阪府立大)
  2. 18:25.67 西原佳純 (同志社大)
  3. 18:34.43 梅村 寿理 (神戸学院大)
  4. 18:50.61 奥井 梨歩 (大阪市立高)
  5. 18:53.77 中西 日和(1) (泉陽高)
  6. 18:56.65 西村まどか (同志社大)
  7. 18:59.81 長谷 朋美(1) (泉陽高)
  8. 19:05.26 福永奏美 (園田学園女子大)
  9. 19:06.36 前田 千晶 (大阪長居AC)
  10. 19:07.47 佐々木 真子 (神戸大)
  11. 19:37.31 榊原 真璃子 (大阪陸協)
  12. 19:51.42 菅友理香 (大阪大)
  13. 20:37.35 西上 寧子 (大阪府立大)
  14. 22:16.79 大江 豊 (ランスポットRC)
  15. 24:48.81 永石 千賀 (GOGO7)
  • DNS  松浦真里奈 (神戸学院大)
  • DNS  浅井 加菜子 (神戸学院大)
  • DNS  糸氏 明子 (大阪長居AC)
  • DNS  羽根田そら (神戸学院大)

大阪陸協第2回記録会 2016 【男子】結果

男子 3000m 1組

  1. 8:48.85 山口 祐太 (大経大)
  2. 8:49.97 井上 翔太 (大阪桐蔭高)
  3. 8:57.39 本田 晃士郎 (関西創価高)
  4. 8:58.59 岩崎 大智 (関西創価高)
  5. 8:58.74 辻本 聖一朗 (摂南大)
  6. 9:04.38 須田 真生 (大阪桐蔭高)
  7. 9:06.82 高佐原 大貴 (関西創価高)
  8. 9:07.73 松本 悠 (大阪桐蔭高)
  9. 9:09.38 寺嶋大介 (東京経済大)
  10. 9:10.13 小澤 一郎 (大阪府立大)
  11. 9:14.36 寺井 滉人 (大阪桐蔭高)
  12. 9:14.43 島田 健汰 (大阪桐蔭高)
  13. 9:14.45 中野 裕太 (大阪桐蔭高)
  14. 9:17.55 和田 智 (岸和田高)
  15. 9:20.70 田尻 椋介 (交野三中)
  16. 9:21.42 佐藤 辰哉 (大阪桐蔭高)
  17. 9:22.19 北側 達也 (関西創価高)
  18. 9:24.99 山田 龍威 (摂南大)
  19. 9:29.78 駒井 智己 (大阪府立大)
  20. 9:32.54 本間 大智(1) (摂津高)
  21. 9:32.54 和氣 雅也 (関西創価高)
  22. 9:32.75 河合 紀舟 (淀川中)
  23. 9:34.22 島田 幸春 (大阪桐蔭高)
  24. 9:35.12 渡部 零 (美原高)
  25. 9:38.59 髙堂 時彦 (豊中高)
  26. 9:42.17 森本 雄太 (大阪長居AC)
  27. 9:50.11 花岡 龍成(1) (摂津高)
  28. 9:53.97 岡野 圭一郎 (大阪府立大)
  29. 9:59.27 夏目 蓮 (関西創価高)
  30. 10:53.07 松本 慎介 (関西創価高)
  • DNS  伊藤 丈留 (大阪桐蔭高)
  • DNS  河端 純也 (堺筋・谷町AC)
  • DNS  鎮西 良介 (大阪桐蔭高)
  • DNS  三根亨 (大阪大)
  • DNS  有村 彪我 (吹田一中)
  • DNS  田村 健人 (大阪桐蔭高)
  • DNS  葛西 潤 (関西創価高)
  • DNS  上出 怜生 (大阪桐蔭高)

男子 3000m 2組

  1. 9:24.97 口羽 駿平 (岸和田高)
  2. 9:26.99 中尾良志 (大阪陸協)
  3. 9:28.86 高木 龍輝 (大阪桐蔭高)
  4. 9:29.78 今西 智信 (太陽が丘JCC)
  5. 9:32.91 辻 英吾 (豊中高)
  6. 9:35.69 藤木 宏伎 (岸和田高)
  7. 9:36.27 倉邊 光貴(1) (桜宮高)
  8. 9:36.38 川口 修大(1) (北野高)
  9. 9:38.33 井上 直也 (東海大仰星高)
  10. 9:38.81 井手 勇希 (東海大仰星高)
  11. 9:40.37 柳 康平 (摂南大)
  12. 9:40.58 橋本 悠平 (摂南大)
  13. 9:41.95 中岡 太陽 (大阪市立高)
  14. 9:43.84 澤岡 俊介 (大阪桐蔭高)
  15. 9:44.39 鎌田 壮譜(2) (三国丘高)
  16. 9:46.18 奈須 優宗 (美原高)
  17. 9:47.78 森本 卓也 (交野二中)
  18. 9:48.01 北出 嵩人(2) (泉陽高)
  19. 9:49.36 田原 滉己 (平野北中)
  20. 9:51.53 和田佳大 (同志社大)
  21. 9:52.16 山本 祥生(2) (北野高)
  22. 9:53.18 新開 亮二 (西宮市陸協)
  23. 9:55.70 松井 大雅 (長尾高)
  24. 9:55.73 坂口 智樹(2) (泉陽高)
  25. 9:55.92 米村 怜 (大阪桐蔭高)
  26. 9:57.25 間嶋 陵 (なみはやDAC)
  27. 10:03.78 栗田 正興 (東海大仰星高)
  28. 10:11.07 荒谷 智也 (東海大仰星高)
  29. 10:11.10 小牧 直登 (交野三中)
  30. 10:12.88 畠中 健多 (大阪桐蔭高)
  31. 10:19.47 脇 康太(1) (春日丘高)
  32. 10:29.94 卜部 響介(1) (北野高)
  • DNS  上山 皓大(2) (三国丘高)
  • DNS  原口 照規 (日根野中)
  • DNS  井上 倫太郎 (交野二中)
  • DNS  紫合 晴人 (豊中高)
  • DNS  福島 弦太郎 (淀川中)

男子 3000m 3組

  1. 9:43.39 濵田 晃輝 (大産大附属高)
  2. 9:49.14 山本 一巴 (長野東中)
  3. 9:50.93 五歩市 大雅(1) (花園高)
  4. 10:01.05 井口 蓮 (豊中高)
  5. 10:01.23 三輪 修大(1) (春日丘高)
  6. 10:06.60 黄地 一希 (東我孫子中)
  7. 10:07.89 楠見 涼介 (大阪桐蔭高)
  8. 10:10.17 出田 喜一 (吹田東高)
  9. 10:10.57 中谷 暁人(1) (花園高)
  10. 10:11.62 中野 陸 (交野二中)
  11. 10:11.93 高関 春樹 (長野東中)
  12. 10:12.18 堀内 智行(1) (三国丘高)
  13. 10:13.65 西牧 勇人 (豊中高)
  14. 10:15.42 大槻 真也 (槻ノ木高)
  15. 10:18.62 中井 悠人 (岸和田高)
  16. 10:18.62 東 晃成 (長野東中)
  17. 10:24.66 牧野 豊 (関西創価高)
  18. 10:25.02 橋詰 弾 (摂津三中)
  19. 10:27.38 黒田 爽冴 (交野三中)
  20. 10:27.70 松岡 智也 (大産大附属高)
  21. 10:28.54 山内 泰地 (交野二中)
  22. 10:29.18 竹野 孝亮 (交野二中)
  23. 10:31.57 井手 亮太 (交野三中)
  24. 10:35.05 渡利 柾志 (酉島製作所)
  25. 10:39.27 安本 直生(1) (常翔学園高)
  26. 10:39.79 内田 武史 (パナソニックES)
  27. 10:41.51 中村 優太 (大産大附属高)
  28. 10:41.89 田中 雄也 (長尾高)
  29. 10:44.96 上中 佑真 (日根野中)
  30. 10:47.21 出口 海斗 (淀川中)
  31. 10:50.73 佐藤 翔士 (パナソニックES)
  32. 10:55.84 坂本 龍雅 (大産大附属高)
  33. 10:57.11 矢原 拓実 (摂津三中)
  34. 11:07.19 村木 祐真 (交野三中)
  35. 11:08.77 浜崎 智弘 (東我孫子中)
  • DNS  芝原 正樹(2) (常翔学園高)
  • DNS  夏川 史 (岸和田高)

男子 3000m 4組

  1. 10:32.10 馬場 海人 (吹田東高)
  2. 10:47.58 齊藤 篤朗 (大阪陸協)
  3. 10:47.61 前田 雄大 (槻ノ木高)
  4. 10:48.05 松平 進 (長居つながり)
  5. 10:53.07 前口 将志 (摂津三中)
  6. 11:01.50 島田 壮哉 (吹田一中)
  7. 11:01.88 康本 成和 (大阪陸協)
  8. 11:04.21 黒田 博之 (大阪陸協)
  9. 11:05.28 吉川 隼平 (吹田一中)
  10. 11:05.29 矢野 日向多 (吹田一中)
  11. 11:10.04 ポリナール 駿輔 (長野東中)
  12. 11:17.66 上田 陽介 (交野二中)
  13. 11:24.59 栗原 理振 (摂津三中)
  14. 11:30.28 藤井 哲也 (交野二中)
  15. 11:30.36 中村 颯太 (摂津三中)
  16. 11:31.03 湊谷 悠利 (平野北中)
  17. 11:35.00 青田 幹麻 (大産大附属高)
  18. 11:35.48 並木 哉斗 (吹田一中)
  19. 11:47.40 古谷 将大 (日根野中)
  20. 11:49.11 青山 和輝 (大教大池田中)
  21. 11:56.07 山田 孟流 (淀川中)
  22. 11:56.75 山田 岳功 (淀川中)
  23. 11:58.25 谷山 剛祥 (大阪陸協)
  24. 12:06.19 八瀬 寧気 (淀川中)
  25. 12:10.37 原田 稔万 (大産大附属高)
  26. 12:18.62 小田 北翔 (摂津三中)
  27. 12:19.44 松原 光輝 (平野北中)
  28. 12:22.65 難波 謡平 (平野北中)
  29. 12:23.14 柳本 晴希 (平野北中)
  30. 12:37.28 岩田 滉崇 (平野北中)
  31. 13:37.29 山田 遥斗 (淀川中)
  32. 14:08.29 田中 信行 (大阪陸協)
  • DNS  大野 龍昇 (交野二中)
  • DNS  大石 空 (大産大附属高)
  • DNS  西原 空良 (淀川中)
  • DNS  大畠 莉玖 (吹田一中)
  • DNS  杉浦 友亮(1) (花園高)
  • DNS  永井 冬弥 (吹田一中)
  • DNS  芝崎 翔真 (交野二中)

男子 3000m 総合結果

総合
順位
記録 選手 所属
1 08:48.85 山口 祐太 大経大
2 08:49.97 井上 翔太 大阪桐蔭高
3 08:57.39 本田 晃士郎 関西創価高
4 08:58.59 岩崎 大智 関西創価高
5 08:58.74 辻本 聖一朗 摂南大
6 09:04.38 須田 真生 大阪桐蔭高
7 09:06.82 高佐原 大貴 関西創価高
8 09:07.73 松本 悠 大阪桐蔭高
9 09:09.38 寺嶋大介 東京経済大
10 09:10.13 小澤 一郎 大阪府立大
11 09:14.36 寺井 滉人 大阪桐蔭高
12 09:14.43 島田 健汰 大阪桐蔭高
13 09:14.45 中野 裕太 大阪桐蔭高
14 09:17.55 和田 智 岸和田高
15 09:20.70 田尻 椋介 交野三中
16 09:21.42 佐藤 辰哉 大阪桐蔭高
17 09:22.19 北側 達也 関西創価高
18 09:24.97 口羽 駿平 岸和田高
19 09:24.99 山田 龍威 摂南大
20 09:26.99 中尾良志 大阪陸協
21 09:28.86 高木 龍輝 大阪桐蔭高
22 09:29.78 駒井 智己 大阪府立大
23 09:29.78 今西 智信 太陽が丘JC
24 09:32.54 本間 大智(1) 摂津高
25 09:32.54 和氣 雅也 関西創価高
26 09:32.75 河合 紀舟 淀川中
27 09:32.91 辻 英吾 豊中高
28 09:34.22 島田 幸春 大阪桐蔭高
29 09:35.12 渡部 零 美原高
30 09:35.69 藤木 宏伎 岸和田高
31 09:36.27 倉邊 光貴(1) 桜宮高
32 09:36.38 川口 修大(1) 北野高
33 09:38.33 井上 直也 東海大仰星高
34 09:38.59 髙堂 時彦 豊中高
35 09:38.81 井手 勇希 東海大仰星高
36 09:40.37 柳 康平 摂南大
37 09:40.58 橋本 悠平 摂南大
38 09:41.95 中岡 太陽 大阪市立高
39 09:42.17 森本 雄太 大阪長居AC
40 09:43.39 濵田 晃輝 大産大附属高
41 09:43.84 澤岡 俊介 大阪桐蔭高
42 09:44.39 鎌田 壮譜(2) 三国丘高
43 09:46.18 奈須 優宗 美原高
44 09:47.78 森本 卓也 交野二中
45 09:48.01 北出 嵩人(2) 泉陽高
46 09:49.14 山本 一巴 長野東中
47 09:49.36 田原 滉己 平野北中
48 09:50.11 花岡 龍成(1) 摂津高
49 09:50.93 五歩市 大雅(1) 花園高
50 09:51.53 和田佳大 同志社大
51 09:52.16 山本 祥生(2) 北野高
52 09:53.18 新開 亮二 西宮市陸協
53 09:53.97 岡野 圭一郎 大阪府立大
54 09:55.70 松井 大雅 長尾高
55 09:55.73 坂口 智樹(2) 泉陽高
56 09:55.92 米村 怜 大阪桐蔭高
57 09:57.25 間嶋 陵 なみはやDAC
58 09:59.27 夏目 蓮 関西創価高
59 10:01.05 井口 蓮 豊中高
60 10:01.23 三輪 修大(1) 春日丘高
61 10:03.78 栗田 正興 東海大仰星高
62 10:06.60 黄地 一希 東我孫子中
63 10:07.89 楠見 涼介 大阪桐蔭高
64 10:10.17 出田 喜一 吹田東高
65 10:10.57 中谷 暁人(1) 花園高
66 10:11.07 荒谷 智也 東海大仰星高
67 10:11.10 小牧 直登 交野三中
68 10:11.62 中野 陸 交野二中
69 10:11.93 高関 春樹 長野東中
70 10:12.18 堀内 智行(1) 三国丘高
71 10:12.88 畠中 健多 大阪桐蔭高
72 10:13.65 西牧 勇人 豊中高
73 10:15.42 大槻 真也 槻ノ木高
74 10:18.62 中井 悠人 岸和田高
75 10:18.62 東 晃成 長野東中
76 10:19.47 脇 康太(1) 春日丘高
77 10:24.66 牧野 豊 関西創価高
78 10:25.02 橋詰 弾 摂津三中
79 10:27.38 黒田 爽冴 交野三中
80 10:27.70 松岡 智也 大産大附属高
81 10:28.54 山内 泰地 交野二中
82 10:29.18 竹野 孝亮 交野二中
83 10:29.94 卜部 響介(1) 北野高
84 10:31.57 井手 亮太 交野三中
85 10:32.10 馬場 海人 吹田東高
86 10:35.05 渡利 柾志 酉島製作所
87 10:39.27 安本 直生(1) 常翔学園高
88 10:39.79 内田 武史 パナソニックES
89 10:41.51 中村 優太 大産大附属高
90 10:41.89 田中 雄也 長尾高
91 10:44.96 上中 佑真 日根野中
92 10:47.21 出口 海斗 淀川中
93 10:47.58 齊藤 篤朗 大阪陸協
94 10:47.61 前田 雄大 槻ノ木高
95 10:48.05 松平 進 長居つながり
96 10:50.73 佐藤 翔士 パナソニックES
97 10:53.07 松本 慎介 関西創価高
98 10:53.07 前口 将志 摂津三中
99 10:55.84 坂本 龍雅 大産大附属高
100 10:57.11 矢原 拓実 摂津三中
101 11:01.50 島田 壮哉 吹田一中
102 11:01.88 康本 成和 大阪陸協
103 11:04.21 黒田 博之 大阪陸協
104 11:05.28 吉川 隼平 吹田一中
105 11:05.29 矢野 日向多 吹田一中
106 11:07.19 村木 祐真 交野三中
107 11:08.77 浜崎 智弘 東我孫子中
108 11:10.04 ポリナール 駿輔 長野東中
109 11:17.66 上田 陽介 交野二中
110 11:24.59 栗原 理振 摂津三中
111 11:30.28 藤井 哲也 交野二中
112 11:30.36 中村 颯太 摂津三中
113 11:31.03 湊谷 悠利 平野北中
114 11:35.00 青田 幹麻 大産大附属高
115 11:35.48 並木 哉斗 吹田一中
116 11:47.40 古谷 将大 日根野中
117 11:49.11 青山 和輝 大教大池田中
118 11:56.07 山田 孟流 淀川中
119 11:56.75 山田 岳功 淀川中
120 11:58.25 谷山 剛祥 大阪陸協
121 12:06.19 八瀬 寧気 淀川中
122 12:10.37 原田 稔万 大産大附属高
123 12:18.62 小田 北翔 摂津三中
124 12:19.44 松原 光輝 平野北中
125 12:22.65 難波 謡平 平野北中
126 12:23.14 柳本 晴希 平野北中
127 12:37.28 岩田 滉崇 平野北中
128 13:37.29 山田 遥斗 淀川中
129 14:08.29 田中 信行 大阪陸協
130 DNS 伊藤 丈留 大阪桐蔭高
131 DNS 河端 純也 堺筋・谷町AC
132 DNS 鎮西 良介 大阪桐蔭高
133 DNS 三根亨 大阪大
134 DNS 有村 彪我 吹田一中
135 DNS 田村 健人 大阪桐蔭高
136 DNS 葛西 潤 関西創価高
137 DNS 上出 怜生 大阪桐蔭高
138 DNS 上山 皓大(2) 三国丘高
139 DNS 原口 照規 日根野中
140 DNS 井上 倫太郎 交野二中
141 DNS 紫合 晴人 豊中高
142 DNS 福島 弦太郎 淀川中
143 DNS 芝原 正樹(2) 常翔学園高
144 DNS 夏川 史 岸和田高
145 DNS 大野 龍昇 交野二中
146 DNS 大石 空 大産大附属高
147 DNS 西原 空良 淀川中
148 DNS 大畠 莉玖 吹田一中
149 DNS 杉浦 友亮(1) 花園高
150 DNS 永井 冬弥 吹田一中
151 DNS 芝崎 翔真 交野二中

男子 5000m 1組

  1. 15:17.03 久冨 優太 (大阪府立大)
  2. 15:20.26 山本 尊仁(2) (春日丘高)
  3. 15:21.05 川上 倫 (大阪陸協)
  4. 15:22.12 奥野 祥 (関大北陽高)
  5. 15:23.59 真鍋 友貴(2) (大塚高)
  6. 15:26.97 土田 陸雄 (関大北陽高)
  7. 15:27.80 橋本 颯太 (関大北陽高)
  8. 15:31.53 宮内 浩志 (東海大仰星高)
  9. 15:31.71 土居 祐一 (大阪桐蔭高)
  10. 15:35.20 河内 海 (興國高)
  11. 15:37.45 川本 純平 (興國高)
  12. 15:39.02 杉本 翔 (関大北陽高)
  13. 15:43.75 小松﨑 海斗 (豊中高)
  14. 15:45.45 田﨑 聖人 (関大北陽高)
  15. 15:46.28 辻 汰佑(2) (大塚高)
  16. 15:47.18 藤諒健 (大阪大)
  17. 15:49.92 寺島 毅 (信太山自衛隊)
  18. 15:53.72 林 直輝(3) (摂津高)
  19. 15:53.76 武田 怜旺 (関大北陽高)
  20. 15:54.83 寺井 翔太 (GRlab兵庫)
  21. 15:57.61 田村 圭(2) (春日丘高)
  22. 16:05.24 柏 智裕(3) (大塚高)
  23. 16:05.75 木村 勇斗 (東海大仰星高)
  24. 16:06.27 有村 将貴 (興國高)
  25. 16:17.85 古川誠也 (大阪大)
  26. 16:38.93 橋本 慎 (東海大仰星高)
  27. 16:52.28 八木 優樹 (摂南大)
  28. 17:11.98 山田 大策 (CR2西日本)
  • DNF  平田 健司 (SFIDANTE)
  • DNS  久保田 飛翔 (関大北陽高)
  • DNS  宮本 匡史 (大阪陸協)
  • DNS  河原崎 澪亜 (関大北陽高)
  • DNS  佐尾 優太 (興國高)

男子 5000m 2組

  1. 15:47.26 高木 大地(1) (春日丘高)
  2. 15:50.89 太田 侑也 (大阪長居AC)
  3. 15:51.46 中野 光喜(2) (三国丘高)
  4. 15:55.33 鹿嶋 悠真 (大阪教育大)
  5. 15:55.89 松本 聡太(1) (北野高)
  6. 15:59.54 古田 晶大 (びわ学大)
  7. 16:00.53 楠本 拓真 (興國高)
  8. 16:01.75 白﨑 真拓 (興國高)
  9. 16:01.78 矢部 達大 (大工大)
  10. 16:09.68 丸小野 永寿 (関大北陽高)
  11. 16:11.39 小池弘顕 (大阪大)
  12. 16:12.37 大山 将太 (大阪市立高)
  13. 16:16.98 中尾 仁志 (大阪長居AC)
  14. 16:17.64 中嶋 利騎 (大阪府立大)
  15. 16:18.47 石田 泰佑(2) (桜宮高)
  16. 16:21.49 中山 玄基(3) (摂津高)
  17. 16:21.93 佐々木 優太(2) (春日丘高)
  18. 16:22.68 射手矢 将寿(2) (泉陽高)
  19. 16:25.77 村上 翔太(1) (春日丘高)
  20. 16:28.01 西山 渓斗 (摂津高)
  21. 16:34.00 江畑 司 (大経大)
  22. 16:35.98 大田 賢心(2) (摂津高)
  23. 17:00.22 岩本 祐直 (摂津高)
  24. 17:02.44 八木 豊 (桃山学院大)
  25. 17:04.42 坂本 龍星 (興國高)
  26. 17:17.46 渡辺壮流 (大阪大)
  27. 17:32.20 白石 裕 (摂津高)
  • DNS  靏本 大晴 (履正社高)
  • DNS  岩本 竜芽 (履正社高)
  • DNS  横田凱斗 (大阪大)
  • DNS  井樋 拓哉 (履正社高)
  • DNS  舩津 泰和 (大経大)
  • DNS  木高 佳周 (大阪大)
  • DNS  淺尾朋幸 (走思走愛)
  • DNS  竹田 涼馬 (履正社高)

男子 5000m 3組

  1. 16:01.20 岡本 海平 (関大北陽高)
  2. 16:08.68 神谷 拓範(2) (桜宮高)
  3. 16:10.24 阪上 蒼太(2) (鳳高)
  4. 16:13.07 相澤遼 (大阪大)
  5. 16:15.08 喜多村 太一 (大阪市立高)
  6. 16:15.80 畑 玲音 (関大北陽高)
  7. 16:19.71 満石 光(2) (東住吉高)
  8. 16:19.97 工藤陽貴 (大阪大)
  9. 16:20.65 明神 洋佑 (関大北陽高)
  10. 16:22.73 西野 崇史(2) (三国丘高)
  11. 16:28.40 鈴木 啓太 (信太山自衛隊)
  12. 16:28.73 中江 優介(2) (北野高)
  13. 16:31.44 上村 広平(2) (桜宮高)
  14. 16:37.86 梶原 遥 (ミズノ)
  15. 16:44.73 荻 朝日 (岸和田高)
  16. 16:47.49 萱野 勝也 (信太山自衛隊)
  17. 16:51.15 濱野達海 (大阪大)
  18. 16:54.56 宮城 光喜 (信太山自衛隊)
  19. 16:57.40 小林 千容 (大阪陸協)
  20. 17:11.75 北田 輝 (大阪桐蔭高)
  21. 17:13.29 安部光騎 (大阪大)
  22. 17:13.84 麻生慎太郎 (大阪大)
  23. 17:14.35 佐々木 陽太 (岸和田高)
  24. 17:16.90 古澤 周也(2) (北野高)
  25. 17:20.78 上田 智生 (大阪教育大)
  26. 17:21.26 間嶋 陵 (なみはやDAC)
  27. 17:51.37 濱政光 (大阪大)
  28. 17:51.39 粟盛 達海 (大阪桐蔭高)
  • DNS  駒勇 宙 (履正社高)
  • DNS  林 拓樹 (履正社高)
  • DNS  清 亮太 (信太山自衛隊)
  • DNS  鳥谷 亮太 (履正社高)
  • DNS  伴 直弥 (関大一高)
  • DNS  濱西 諒 (履正社高)
  • DNS  三浦 龍之助 (履正社高)

男子 5000m 4組

  1. 15:49.68 嶋谷 鐘二郎 (関大一高)
  2. 16:09.98 奥村 日向(1) (北野高)
  3. –:–:– 畠村 景斗 (関大北陽高)
  4. 16:32.71 末吉 翔吾 (美原高)
  5. 16:35.26 大髙 肇 (関大北陽高)
  6. 16:40.92 若江 亮平(2) (泉陽高)
  7. 16:46.66 林秀明 (尼崎市陸協)
  8. 16:48.03 源田 優一(2) (東住吉高)
  9. 16:51.06 渡邊 翔大(1) (桜宮高)
  10. 16:53.43 那須 拓也(1) (桜宮高)
  11. 16:55.57 中川 理 (大工大)
  12. 16:55.61 廣河 辰哉(1) (山田高)
  13. 16:56.63 岩佐 氏聡(2) (北野高)
  14. 16:57.12 油谷 大基(2) (泉陽高)
  15. 16:57.40 山本 昂佑 (大阪市立高)
  16. 16:59.09 宮本 敦 (信太山自衛隊)
  17. 17:00.50 緒方 直人 (信太山自衛隊)
  18. 17:00.74 山本 涼輔 (信太山自衛隊)
  19. 17:09.98 中村 拓巳 (大阪市立高)
  20. 17:11.21 大沼響 (大阪大)
  21. 17:13.34 山田日出見 (大阪陸協)
  22. 17:17.33 瀧谷 啓 (信太山自衛隊)
  23. 17:17.96 藤岡 大寿 (岸和田高)
  24. 17:23.97 上田 晃希 (美原高)
  25. 17:24.92 河野 嵩矢(1) (桜宮高)
  26. 17:31.84 大坪 悠馬(2) (北野高)
  27. 17:35.03 安井 春来(2) (泉陽高)
  28. 17:47.44 津森 悠樹(1) (桜宮高)
  29. 17:53.36 津田 恵吾 (帝塚山泉ヶ丘高)
  30. 18:01.92 西村 龍弥 (信太山自衛隊)
  31. 18:25.44 今井達也 (大阪大)
  • DNS  藤原 祥磨 (マラソン王国)
  • DNS  髙村 颯秀(1) (三国丘高)
  • DNS  中村 玄十 (大阪陸協)

男子 5000m 5組

  1. 16:21.89 小路 瑛 (走思走愛)
  2. 16:28.00 大久保 翔平 (CR2西日本)
  3. 16:45.31 沓澤 駿也 (京都府立医大AC)
  4. 16:47.20 奥野 聡介 (大工大)
  5. 16:47.84 澤田 一磨(2) (常翔学園高)
  6. 17:03.49 清水 裕次郎 (美原高)
  7. 17:04.64 清水 勇斗(2) (花園高)
  8. 17:06.31 竹中 正広 (信太山自衛隊)
  9. 17:08.14 江戸 颯月(1) (春日丘高)
  10. 17:09.03 秋田 健志(1) (鳳高)
  11. 17:10.16 福本 豊(2) (山田高)
  12. 17:12.47 奥村 侑平(1) (三国丘高)
  13. 17:15.50 安田 興永 (岸和田高)
  14. 17:28.46 山西 光彦 (大阪陸協)
  15. 17:29.01 石嵜 史士(1) (北野高)
  16. 17:40.00 松井 俊樹 (豊中高)
  17. 17:43.49 田中 雄士(2) (山田高)
  18. 17:47.62 飯尾 卓哉 (京都府立医大)
  19. 17:54.85 高見 圭 (信太山自衛隊)
  20. 17:56.47 城間 泰佑 (大阪陸協)
  21. 18:02.38 中川 勝太 (信太山自衛隊)
  22. 18:05.69 風間 一樹 (大阪市立高)
  23. 18:08.62 原田 洋旭 (岸和田高)
  24. 18:31.63 村上 慶悟 (岸和田高)
  25. 18:45.81 松井 慈 (岸和田高)
  26. 19:24.98 四方 巽 (京都府立医大AC)
  • DNS  川前 紀尚 (大阪陸協)
  • DNS  中田 勇人(1) (山田高)
  • DNS  森本 研一 (大阪府庁)
  • DNS  黒川 将来(2) (三国丘高)
  • DNS  森 武志 (大阪陸協)
  • DNS  木村 英 (枚方マスターズ)
  • DNS  宮田安啓 (NRK)

男子 5000m 6組

  1. 17:27.75 武澤孝憲 (大阪陸協)
  2. 17:27.77 荻 諒光(2) (山田高)
  3. 17:57.60 畑中 翔太(2) (常翔学園高)
  4. 18:18.50 榎 明宏(2) (常翔学園高)
  5. 18:18.79 筒浦 康正 (大阪長居AC)
  6. 18:21.09 中村 裕貴(2) (山田高)
  7. 18:37.52 福井敦 (酉島製作所)
  8. 18:39.74 山下 将章 (大阪陸協)
  9. 18:52.01 宗像 修平 (大工大)
  10. 19:06.20 田宮 慶尚 (SENSEI RUN)
  11. 19:08.95 明知 暢也 (大阪府庁)
  12. 19:10.59 京野 勉 (浪速AC)
  13. 19:11.04 坂口 隆太 (岸和田高)
  14. 19:11.48 田口 秀 (ランスポットRC)
  15. 19:17.44 中村 憲太郎(1) (三国丘高)
  16. 19:21.60 対馬 洋輔 (ランスポットRC)
  17. 19:23.75 松本 浩一 (サンダーバード)
  18. 19:26.37 米田 清太朗 (岸和田高)
  19. 19:31.13 内原 良仁 (大阪中央聴覚高)
  20. 19:49.13 下章 淳一 (信太山自衛隊)
  21. 20:00.17 矢寺 拳弥 (信太山自衛隊)
  22. 20:13.51 永石 修一 (GOGO7)
  23. 20:18.66 間嶋 直樹 (なみはやDAC)
  24. 20:53.77 矢野和秀 (大阪陸協)
  25. 21:01.59 福永 智洋 (長居わーわーず)
  26. 24:10.52 糸井 利則 (大阪陸協)
  • DNF  清水 泰生 (和歌山陸協)
  • DNS  廣田 匡之 (大阪陸協)
  • DNS  本宮章宏 (浪速AC)
  • DNS  今里 清作 (ランスポットRC)
  • DNS  当麻 彰 (大阪陸協)
  • DNS  大橋 昭夫 (ランスポットRC)
  • DNS  中村 拓真(1) (常翔学園高)
  • DNS  河西 裕 (住友化学)

男子 5000m 総合結果

総合
順位
記録 選手 所属
1 15:17.03 久冨 優太 大阪府立大
2 15:20.26 山本 尊仁(2) 春日丘高
3 15:21.05 川上 倫 大阪陸協
4 15:22.12 奥野 祥 関大北陽高
5 15:23.59 真鍋 友貴(2) 大塚高
6 15:26.97 土田 陸雄 関大北陽高
7 15:27.80 橋本 颯太 関大北陽高
8 15:31.53 宮内 浩志 東海大仰星高
9 15:31.71 土居 祐一 大阪桐蔭高
10 15:35.20 河内 海 興國高
11 15:37.45 川本 純平 興國高
12 15:39.02 杉本 翔 関大北陽高
13 15:43.75 小松﨑 海斗 豊中高
14 15:45.45 田﨑 聖人 関大北陽高
15 15:46.28 辻 汰佑(2) 大塚高
16 15:47.18 藤諒健 大阪大
17 15:47.26 高木 大地(1) 春日丘高
18 15:49.68 嶋谷 鐘二郎 関大一高
19 15:49.92 寺島 毅 信太山自衛隊
20 15:50.89 太田 侑也 大阪長居AC
21 15:51.46 中野 光喜(2) 三国丘高
22 15:53.72 林 直輝(3) 摂津高
23 15:53.76 武田 怜旺 関大北陽高
24 15:54.83 寺井 翔太 GRlab兵庫
25 15:55.33 鹿嶋 悠真 大阪教育大
26 15:55.89 松本 聡太(1) 北野高
27 15:57.61 田村 圭(2) 春日丘高
28 15:59.54 古田 晶大 びわ学大
29 16:00.53 楠本 拓真 興國高
30 16:01.20 岡本 海平 関大北陽高
31 16:01.75 白﨑 真拓 興國高
32 16:01.78 矢部 達大 大工大
33 16:05.24 柏 智裕(3) 大塚高
34 16:05.75 木村 勇斗 東海大仰星高
35 16:06.27 有村 将貴 興國高
36 16:08.68 神谷 拓範(2) 桜宮高
37 16:09.68 丸小野 永寿 関大北陽高
38 16:09.98 奥村 日向(1) 北野高
39 16:10.24 阪上 蒼太(2) 鳳高
40 16:11.39 小池弘顕 大阪大
41 16:12.37 大山 将太 大阪市立高
42 16:13.07 相澤遼 大阪大
43 16:15.08 喜多村 太一 大阪市立高
44 16:15.80 畑 玲音 関大北陽高
45 16:16.98 中尾 仁志 大阪長居AC
46 16:17.64 中嶋 利騎 大阪府立大
47 16:17.85 古川誠也 大阪大
48 16:18.47 石田 泰佑(2) 桜宮高
49 16:19.71 満石 光(2) 東住吉高
50 16:19.97 工藤陽貴 大阪大
51 16:20.65 明神 洋佑 関大北陽高
52 16:21.49 中山 玄基(3) 摂津高
53 16:21.89 小路 瑛 走思走愛
54 16:21.93 佐々木 優太(2) 春日丘高
55 16:22.68 射手矢 将寿(2) 泉陽高
56 16:22.73 西野 崇史(2) 三国丘高
57 16:25.77 村上 翔太(1) 春日丘高
58 16:28.00 大久保 翔平 CR2西日本
59 16:28.01 西山 渓斗 摂津高
60 16:28.40 鈴木 啓太 信太山自衛隊
61 16:28.73 中江 優介(2) 北野高
62 16:31.44 上村 広平(2) 桜宮高
63 16:32.71 末吉 翔吾 美原高
64 16:34.00 江畑 司 大経大
65 16:35.26 大髙 肇 関大北陽高
66 16:35.98 大田 賢心(2) 摂津高
67 16:37.86 梶原 遥 ミズノ
68 16:38.93 橋本 慎 東海大仰星高
69 16:40.92 若江 亮平(2) 泉陽高
70 16:44.73 荻 朝日 岸和田高
71 16:45.31 沓澤 駿也 京都府立医大AC
72 16:46.66 林秀明 尼崎市陸協
73 16:47.20 奥野 聡介 大工大
74 16:47.49 萱野 勝也 信太山自衛隊
75 16:47.84 澤田 一磨(2) 常翔学園高
76 16:48.03 源田 優一(2) 東住吉高
77 16:51.06 渡邊 翔大(1) 桜宮高
78 16:51.15 濱野達海 大阪大
79 16:52.28 八木 優樹 摂南大
80 16:53.43 那須 拓也(1) 桜宮高
81 16:54.56 宮城 光喜 信太山自衛隊
82 16:55.57 中川 理 大工大
83 16:55.61 廣河 辰哉(1) 山田高
84 16:56.63 岩佐 氏聡(2) 北野高
85 16:57.12 油谷 大基(2) 泉陽高
86 16:57.40 山本 昂佑 大阪市立高
87 16:57.40 小林 千容 大阪陸協
88 16:59.09 宮本 敦 信太山自衛隊
89 17:00.22 岩本 祐直 摂津高
90 17:00.50 緒方 直人 信太山自衛隊
91 17:00.74 山本 涼輔 信太山自衛隊
92 17:02.44 八木 豊 桃山学院大
93 17:03.49 清水 裕次郎 美原高
94 17:04.42 坂本 龍星 興國高
95 17:04.64 清水 勇斗(2) 花園高
96 17:06.31 竹中 正広 信太山自衛隊
97 17:08.14 江戸 颯月(1) 春日丘高
98 17:09.03 秋田 健志(1) 鳳高
99 17:09.98 中村 拓巳 大阪市立高
100 17:10.16 福本 豊(2) 山田高
101 17:11.21 大沼響 大阪大
102 17:11.75 北田 輝 大阪桐蔭高
103 17:11.98 山田 大策 CR2西日本
104 17:12.47 奥村 侑平(1) 三国丘高
105 17:13.29 安部光騎 大阪大
106 17:13.34 山田日出見 大阪陸協
107 17:13.84 麻生慎太郎 大阪大
108 17:14.35 佐々木 陽太 岸和田高
109 17:15.50 安田 興永 岸和田高
110 17:16.90 古澤 周也(2) 北野高
111 17:17.33 瀧谷 啓 信太山自衛隊
112 17:17.46 渡辺壮流 大阪大
113 17:17.96 藤岡 大寿 岸和田高
114 17:20.78 上田 智生 大阪教育大
115 17:21.26 間嶋 陵 なみはやDAC
116 17:23.97 上田 晃希 美原高
117 17:24.92 河野 嵩矢(1) 桜宮高
118 17:27.75 武澤孝憲 大阪陸協
119 17:27.77 荻 諒光(2) 山田高
120 17:28.46 山西 光彦 大阪陸協
121 17:29.01 石嵜 史士(1) 北野高
122 17:31.84 大坪 悠馬(2) 北野高
123 17:32.20 白石 裕 摂津高
124 17:35.03 安井 春来(2) 泉陽高
125 17:40.00 松井 俊樹 豊中高
126 17:43.49 田中 雄士(2) 山田高
127 17:47.44 津森 悠樹(1) 桜宮高
128 17:47.62 飯尾 卓哉 京都府立医大
129 17:51.37 濱政光 大阪大
130 17:51.39 粟盛 達海 大阪桐蔭高
131 17:53.36 津田 恵吾 帝塚山泉ヶ丘高
132 17:54.85 高見 圭 信太山自衛隊
133 17:56.47 城間 泰佑 大阪陸協
134 17:57.60 畑中 翔太(2) 常翔学園高
135 18:01.92 西村 龍弥 信太山自衛隊
136 18:02.38 中川 勝太 信太山自衛隊
137 18:05.69 風間 一樹 大阪市立高
138 18:08.62 原田 洋旭 岸和田高
139 18:18.50 榎 明宏(2) 常翔学園高
140 18:18.79 筒浦 康正 大阪長居AC
141 18:21.09 中村 裕貴(2) 山田高
142 18:25.44 今井達也 大阪大
143 18:31.63 村上 慶悟 岸和田高
144 18:37.52 福井敦 酉島製作所
145 18:39.74 山下 将章 大阪陸協
146 18:45.81 松井 慈 岸和田高
147 18:52.01 宗像 修平 大工大
148 19:06.20 田宮 慶尚 SENSEI RUN
149 19:08.95 明知 暢也 大阪府庁
150 19:10.59 京野 勉 浪速AC
151 19:11.04 坂口 隆太 岸和田高
152 19:11.48 田口 秀 ランスポットRC
153 19:17.44 中村 憲太郎(1) 三国丘高
154 19:21.60 対馬 洋輔 ランスポットRC
155 19:23.75 松本 浩一 サンダーバード
156 19:24.98 四方 巽 京都府立医大AC
157 19:26.37 米田 清太朗 岸和田高
158 19:31.13 内原 良仁 大阪中央聴覚高
159 19:49.13 下章 淳一 信太山自衛隊
160 20:00.17 矢寺 拳弥 信太山自衛隊
161 20:13.51 永石 修一 GOGO7
162 20:18.66 間嶋 直樹 なみはやDAC
163 20:53.77 矢野和秀 大阪陸協
164 21:01.59 福永 智洋 長居わーわーず
165 24:10.52 糸井 利則 大阪陸協
–:–.– 畠村 景斗 関大北陽高

男子 5000m(選考) 1組

  1. 14:32.21 小林 歩 (関大北陽高)
  2. 14:34.00 中村 雅史 (関大北陽高)
  3. 14:35.80 北﨑 拓矢 (関大北陽高)
  4. 14:35.81 平野 康太郎 (清風高)
  5. 14:38.42 米田 智哉 (大阪高)
  6. 14:38.95 上田 颯汰 (関大一高)
  7. 14:39.10 葛西 潤 (関西創価高)
  8. 14:41.26 大坂 祐輝 (大阪高)
  9. 14:41.66 天野 克俊 (大阪高)
  10. 14:45.69 前田 颯真 (関大北陽高)
  11. 14:47.10 能島 翼 (興國高)
  12. 14:52.80 呑村 大樹 (大阪高)
  13. 14:53.79 川口 大輝 (大経大)
  14. 14:54.42 富田 遼太郎 (大阪高)
  15. 14:55.94 須崎 乃亥 (大阪桐蔭高)
  16. 14:57.12 新井 和貴 (大阪高)
  17. 14:58.00 中嶋 遼 (清風高)
  18. 15:04.28 瀬戸 祐希 (興國高)
  19. 15:05.29 宮崎 勇樹 (大阪高)
  20. 15:06.53 宇都口 功樹 (大阪高)
  21. 15:06.74 馬場 竜之介(2) (摂津高)
  22. 15:07.68 田中 誉也 (関大北陽高)
  23. 15:09.75 西田 雄飛 (興國高)
  24. 15:11.76 岩本 直樹(3) (摂津高)
  25. 15:13.43 村田 惇 (清風高)
  26. 15:17.20 坊池 一真 (関大北陽高)
  27. 15:23.92 伊吹 崚汰 (大経大)
  28. 15:25.52 松本 卓也 (大経大)
  29. 15:32.90 市丸 隼汰 (清風高)
  30. 15:34.87 德備 大輔(3) (大塚高)
  31. 15:39.88 川上 瑠美梨 (関大北陽高)
  • DNS  岡本 大地 (興國高)

男子 5000m(選考) 2組

  1. 14:54.86 小島 慎也 (大阪高)
  2. 14:58.28 下元 圭人 (大阪高)
  3. 15:03.56 坂本 凱哉 (関大北陽高)
  4. 15:05.26 上野誠矢 (大阪高)
  5. 15:09.22 三浦 隆寛 (大阪桐蔭高)
  6. 15:11.48 片岡 渉 (大阪高)
  7. 15:11.51 上村 直輝 (東海大仰星高)
  8. 15:12.71 国元 駿介 (関大北陽高)
  9. 15:16.30 古市 祐太 (関大北陽高)
  10. 15:23.98 桑原 匠矢 (大阪桐蔭高)
  11. 15:24.12 登玉 将嗣 (大阪産業大)
  12. 15:24.43 加藤 総哉(1) (春日丘高)
  13. 15:25.99 鞍野 陸人 (関大北陽高)
  14. 15:26.58 岸本克佳 (大阪大)
  15. 15:28.09 束田 大河 (履正社高)
  16. 15:38.32 片山 蓮 (東海大仰星高)
  17. 15:39.01 中西 将貴 (興國高)
  18. 15:43.41 邉田 祐真 (大阪桐蔭高)
  19. 15:54.07 立花大和 (龍谷大)
  20. 15:55.57 谷本 伸 (大阪高)
  21. 15:56.62 細見 峻史 (桃山学院大)
  22. 15:59.89 小松原 遊波 (大阪桐蔭高)
  23. 15:59.93 安田 遊 (WindRun)
  24. 16:02.73 石橋 薫 (履正社高)
  25. 16:07.67 原 陽宏 (長尾高)
  26. 16:14.32 横谷元 (大阪大)
  27. 16:14.45 河本 拓樹 (大阪高)
  28. 16:38.68 袋井 俊平 (履正社高)
  29. 16:46.71 大西 蓮太郎 (履正社高)
  • DNS  堺谷 駿(2) (大体大浪商高)
  • DNS  篠原 亮太 (大経大)
  • DNS  粟田 貴明 (GRlab兵庫)
  • DNS  長谷川 達也 (大阪桐蔭高)
  • DNS  菅根 大幹 (大阪教育大)

https://twitter.com/kaoriskaoris/status/805048849366536192

男子 5000m(選考) 総合結果

総合
順位
記録 選手 所属
1 14:32.21 小林 歩 関大北陽高
2 14:34.00 中村 雅史 関大北陽高
3 14:35.80 北﨑 拓矢 関大北陽高
4 14:35.81 平野 康太郎 清風高
5 14:38.42 米田 智哉 大阪高
6 14:38.95 上田 颯汰 関大一高
7 14:39.10 葛西 潤 関西創価高
8 14:41.26 大坂 祐輝 大阪高
9 14:41.66 天野 克俊 大阪高
10 14:45.69 前田 颯真 関大北陽高
11 14:47.10 能島 翼 興國高
12 14:52.80 呑村 大樹 大阪高
13 14:53.79 川口 大輝 大経大
14 14:54.42 富田 遼太郎 大阪高
15 14:54.86 小島 慎也 大阪高
16 14:55.94 須崎 乃亥 大阪桐蔭高
17 14:57.12 新井 和貴 大阪高
18 14:58.00 中嶋 遼 清風高
19 14:58.28 下元 圭人 大阪高
20 15:03.56 坂本 凱哉 関大北陽高
21 15:04.28 瀬戸 祐希 興國高
22 15:05.26 上野誠矢 大阪高
23 15:05.29 宮崎 勇樹 大阪高
24 15:06.53 宇都口 功樹 大阪高
25 15:06.74 馬場 竜之介(2) 摂津高
26 15:07.68 田中 誉也 関大北陽高
27 15:09.22 三浦 隆寛 大阪桐蔭高
28 15:09.75 西田 雄飛 興國高
29 15:11.48 片岡 渉 大阪高
30 15:11.51 上村 直輝 東海大仰星高
31 15:11.76 岩本 直樹(3) 摂津高
32 15:12.71 国元 駿介 関大北陽高
33 15:13.43 村田 惇 清風高
34 15:16.30 古市 祐太 関大北陽高
35 15:17.20 坊池 一真 関大北陽高
36 15:23.92 伊吹 崚汰 大経大
37 15:23.98 桑原 匠矢 大阪桐蔭高
38 15:24.12 登玉 将嗣 大阪産業大
39 15:24.43 加藤 総哉(1) 春日丘高
40 15:25.52 松本 卓也 大経大
41 15:25.99 鞍野 陸人 関大北陽高
42 15:26.58 岸本克佳 大阪大
43 15:28.09 束田 大河 履正社高
44 15:32.90 市丸 隼汰 清風高
45 15:34.87 德備 大輔(3) 大塚高
46 15:38.32 片山 蓮 東海大仰星高
47 15:39.01 中西 将貴 興國高
48 15:39.88 川上 瑠美梨 関大北陽高
49 15:43.41 邉田 祐真 大阪桐蔭高
50 15:54.07 立花大和 龍谷大
51 15:55.57 谷本 伸 大阪高
52 15:56.62 細見 峻史 桃山学院大
53 15:59.89 小松原 遊波 大阪桐蔭高
54 15:59.93 安田 遊 WindRun
55 16:02.73 石橋 薫 履正社高
56 16:07.67 原 陽宏 長尾高
57 16:14.32 横谷元 大阪大
58 16:14.45 河本 拓樹 大阪高
59 16:38.68 袋井 俊平 履正社高
60 16:46.71 大西 蓮太郎 履正社高
スポンサーリンク
  • このエントリーをはてなブックマークに追加