【大阪実業団対抗駅伝 2017】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

第70回記念 大阪実業団対抗駅伝競争大会(2017年1月15日)

大阪実業団対抗駅伝 画像
img via: 大阪実業団対抗駅伝競争大会 | 大阪実業団体育協会

大阪実業団体育協会の加盟団体で競い合う日本最大の駅伝大会、大阪実業団対抗駅伝の第70回記念大会が2017年1月15日(日)、大阪市・ヤンマースタジアム長居で開催されます。

大阪実業団対抗駅伝は7部門に分かれて実施されますが、ここでは、第1部の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 【第1部】出場チーム一覧

日本最大の駅伝大会には、今年は1000チーム以上がエントリー。前年度の成績などにより第1部~第7部までの7部門に分けて行われます。第1部には以下の103チームがエントリーしています。頂点に輝くのは、果たしてどのチームか。

第68回大阪実業団対抗駅伝競走

動画: SankeiUp

  1. 大阪ガス A
  2. 府警 陸上部
  3. 信太山自衛隊 A
  4. パナソニックES A
  5. 信太山自衛隊 B
  6. 大阪市消防局
  7. 大阪府庁 A
  8. マルショウ井本水産 A
  9. 八尾消防本部
  10. パナソニックES B
  11. 大日 カワグチ
  12. ジェイテクト A
  13. 柏羽藤消防本部 A
  14. 箕面消防本部
  15. 大阪市役所 A
  16. 堺市消防局 A
  17. 豊中消防局
  18. クボタ A
  19. 日立システムズ A
  20. 関西電力 A
  21. 府警 羽曳野署A
  22. 住友化学 A
  23. 府警 BT会A
  24. 府警 西堺警察署 A
  25. 阪急阪神百貨店 A
  26. AD損保 陸上部A
  27. NTT西日本 B
  28. 府警 住之江 A
  29. 三井化学 A
  30. JR東海 A
  31. 府警 和泉警察署 A
  32. ミズノ A
  33. 三井住友銀行 A
  34. 大阪国税局 B
  35. 三栄源FFI B
  36. NTTドコモ A
  37. 近鉄 A
  38. 府駅伝同好会 A
  39. ダイコロ
  40. コマツ A
  41. 府警 城走会 B
  42. JR西日本 天車
  43. 三菱電線工業 F
  44. 府警 BT会 B
  45. 大阪ガス HYOGO
  46. カローラ新大阪 A
  47. 府警 豊中南
  48. 豊中市役所 A
  49. 大東四條畷消防駅伝部
  50. クボタ B
  51. 府警 寝屋川 B
  52. 府警 城走会 A
  1. 大阪市交通局 A
  2. 府警 黒山警察署
  3. 天洋商会ランクラブ A
  4. ダイハツ A
  5. ホシデン A
  6. 南海電鉄 C
  7. AD損保 陸上部 B
  8. 府駅伝同好会 J
  9. 府警 河内長野署 A
  10. ランスポット A
  11. ダイヘン
  12. パナソニック電子部品
  13. 産経新聞社 A
  14. 京阪電鉄 B
  15. 堺市消防局 B
  16. 関西電力 B
  17. 府警 西堺警察署 B
  18. NTT大阪 B
  19. 三井住友銀行 B
  20. DNPデータテクノ
  21. 田辺三菱製薬 A
  22. 府警 BT会 D
  23. NTT大阪 A
  24. 三井化学 B
  25. 東大阪市役所 A
  26. JR貨物 吹タ駅 A
  27. 近鉄百貨店 D
  28. 大阪地検 A
  29. JGS大阪 A
  30. 朝日ウッドテック A
  31. NTTドコモ B
  32. 産経新聞社 B
  33. JR西日本 大阪 A
  34. ダイジェット走友会 B
  35. 府駅伝同好会 B
  36. 朝日新聞広告 S
  37. 柏原市役所 A
  38. ミズノ B
  39. 住友化学 B
  40. 扶桑薬品 A
  41. 大阪市交通局 B
  42. 泉北高速鉄道 A
  43. ジェイテクト B
  44. アズワン A
  45. 日新製鋼 A
  46. 大阪ガス ケミカル A
  47. クボタ A
  48. 大阪市役所 西成区役所
  49. ダイキン工業 A
  50. AD損保 選抜チーム
  51. ダイキン工業 B

2017 コース・区間距離

大阪実業団対抗駅伝 コースマップ
img via: 大阪実業団体育協会

大阪実業団対抗駅伝は、長居陸上競技場および長居公園の周回コースを舞台とする6区間23.6km(7部は5区20.3kmまで)でタスキを繋ぎます。区間距離は、1区のみ7.1km、2区~6区は3.3km。

2017 【第1部】結果・速報・区間記録

結果はレース後に掲載します。第70回記念大阪実業団対抗駅伝は2017年1月15日(日)、第1レース(1部・2部・7部)はあさ10:00、第2レース(3部・4部・5部)は11:50、第3レース(6部)は14:10にスタートです。

2017 【第1部】チーム結果

大阪実業団対抗駅伝2017、第1部の結果は以下の通りです。大阪ガスAが1時間09分37秒のタイムで、大会三連覇を飾りました。

  1. 1:09:37 大阪ガス A
  2. 1:10:08 府警 陸上部
  3. 1:18:57 信太山自衛隊
  4. 1:18:58 大阪市消防局
  5. 1:19:00 パナソニックES
  6. 1:19:37 府警 BT会A
  7. 1:19:54 堺市消防局
  8. 1:20:17 箕面消防本部
  9. 1:20:22 大阪府庁
  10. 1:20:34 柏羽藤消防本部 A
  11. 1:20:35 大阪市役所
  12. 1:21:49 ミズノ A
  13. 1:22:04 クボタ
  14. 1:22:16 日立システムズ
  15. 1:22:53 マルショウ井本水産
  16. 1:23:27 信太山自衛隊
  17. 1:23:50 NTT西日本
  18. 1:24:13 府警 BT会 D
  19. 1:24:22 関西電力 A
  20. 1:24:36 阪急阪神百貨店
  21. 1:24:39 府警 BT会 B
  22. 1:25:22 カローラ新大阪
  23. 1:25:27 豊中消防局
  24. 1:25:41 JR東海
  25. 1:26:19 豊中市役所RC
  26. 1:26:24 ジェイテクト
  27. 1:26:34 NTTドコモ
  28. 1:26:57 AD損保 陸上部A
  29. 1:27:24 泉北高速鉄道 A
  30. 1:28:01 ダイキン工業
  31. 1:28:42 八尾消防本部
  32. 1:28:51 三井化学
  33. 1:28:52 府警 羽曳野署A
  34. 1:28:57 府駅伝同好会 A
  35. 1:29:21 大日 カワグチ
  36. 1:29:29 ランスポット
  37. 1:29:37 コマツ
  38. 1:29:45 JR貨物 吹タ駅 A
  39. 1:29:54 パナソニックES
  40. 1:30:03 ダイハツ
  41. 1:30:34 パナソニック電子部品
  42. 1:30:35 近鉄
  43. 1:31:17 三井住友銀行
  44. 1:31:30 産経新聞社 A
  45. 1:31:43 南海電鉄
  46. 1:32:06 天洋商会ランクラブ
  47. 1:32:10 大阪ガス ケミカル
  48. 1:32:37 ミズノ B
  49. 1:32:41 JR西日本 天車
  50. 1:32:42 府警 和泉警察署 A
  51. 1:32:43 住友化学
  1. 1:32:54 三井住友銀行
  2. 1:32:58 クボタ
  3. 1:33:01 大阪ガス HYOGO
  4. 1:33:05 ダイキン工業
  5. 1:33:08 府警 豊中南
  6. 1:33:12 大阪市交通局
  7. 1:33:22 ダイコロ
  8. 1:33:33 大阪市役所 西成区役
  9. 1:33:34 堺市消防局
  10. 1:33:52 府警 城走会 A
  11. 1:34:02 近鉄百貨店
  12. 1:34:29 JGS大阪
  13. 1:34:43 京阪電鉄
  14. 1:35:00 田辺三菱製薬
  15. 1:35:02 AD損保 選抜チーム
  16. 1:35:35 日新製鋼
  17. 1:35:52 大東四条畷消防駅伝部
  18. 1:35:58 三栄源FFI
  19. 1:36:14 DNPデータテクノ
  20. 1:36:40 ダイジェット走友会
  21. 1:36:53 府警 西堺警察署 A
  22. 1:37:10 AD損保 陸上部 B
  23. 1:37:13 ダイヘン
  24. 1:37:30 府警 河内長野署 A
  25. 1:37:43 東大阪市役所
  26. 1:37:55 府駅伝同好会 J
  27. 1:38:04 JR西日本 大阪 A
  28. 1:38:18 アズワン A
  29. 1:38:34 扶桑薬品
  30. 1:38:53 府警 黒山警察署
  31. 1:39:03 NTTドコモ
  32. 1:39:06 住友化学
  33. 1:39:20 NTT大阪
  34. 1:39:28 三井化学
  35. 1:39:54 朝日ウッドテック
  36. 1:40:45 三菱電線工業
  37. 1:40:53 大阪市交通局
  38. 1:41:22 関西電力 B
  39. 1:41:27 柏原市役所
  40. 1:42:15 府駅伝同好会 B
  41. 1:43:58 府警 城走会 B
  42. 1:44:04 大阪地検 A
  43. 1:44:24 ホシデン
  44. 1:44:33 府警 住之江 A
  45. 1:45:48 産経新聞社 B
  46. 1:46:23 大阪国税局
  47. 1:48:27 NTT大阪
  48. 1:48:45 ジェイテクト
  49. 1:55:19 朝日新聞広告 S
  50. 1:56:40 府警 西堺警察署 B
  51. 2:00:35 府警 寝屋川 B

2017 1区(7.1km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:21:30 辻横 浩輝 大阪ガス 0:21:30 1
2 0:21:31 芝田 俊作 府警 陸上部 0:21:31 2
3 0:22:21 中川 卓也 豊中消防局 0:22:21 3
4 0:22:23 粟田 貴明 阪急阪神百貨店 0:22:23 4
5 0:22:24 堀越 信司 NTT西日本 0:22:24 5
6 0:22:57 吉久 晃弘 JR東海 0:22:57 6
7 0:22:58 岩川 純也 住友化学 0:22:58 7
8 0:23:00 岡 秀哲 大阪市役所 0:23:00 8
9 0:23:09 木畑 貴行 マルショウ井本水産 0:23:09 9
10 0:23:12 前田 洋輔 パナソニックES 0:23:12 10
11 0:23:17 井谷 成希 大阪ガス HYOGO 0:23:17 11
12 0:23:19 藤岡 大樹 関西電力 A 0:23:19 12
13 0:23:24 松内 隆洋 堺市消防局 0:23:24 13
14 0:23:33 森川 友道 豊中市役所RC 0:23:33 14
15 0:23:41 伊東 治樹 泉北高速鉄道 A 0:23:41 15
16 0:23:47 橋本 欣哉 府警 羽曳野署A 0:23:47 16
17 0:23:51 樋口 幸平 クボタ 0:23:51 17
18 0:24:01 山本 涼輔 信太山自衛隊 0:24:01 18
19 0:24:04 塩谷 彰久 JR西日本 天車 0:24:04 19
20 0:24:05 宮村 幸治 大阪府庁 0:24:05 20
21 0:24:09 宮地 康 日立システムズ 0:24:09 21
22 0:24:10 土井 陵 大阪市消防局 0:24:10 22
23 0:24:10 梶原 遥 ミズノ A 0:24:10 23
24 0:24:11 春名 利信 府警 BT会A 0:24:11 24
25 0:24:13 永田 貴久 三井化学 0:24:13 25
26 0:24:14 清水 哲平 箕面消防本部 0:24:14 26
27 0:24:34 村崎 幸児 近鉄百貨店 0:24:34 27
28 0:24:39 森川 宏典 柏羽藤消防本部 A 0:24:39 28
29 0:24:46 柴田 和周 近鉄 0:24:46 29
30 0:24:47 安達 裕輝 DNPデータテクノ 0:24:47 30
31 0:24:50 安田 遊 ジェイテクト 0:24:50 31
32 0:24:52 大屋 直士 カローラ新大阪 0:24:52 32
33 0:25:01 鈴木 啓太 信太山自衛隊 0:25:01 33
34 0:25:02 前田 健一 大日 カワグチ 0:25:02 34
35 0:25:03 福森 智史 府警 BT会 B 0:25:03 35
36 0:25:05 村田 文裕 府警 BT会 D 0:25:05 36
37 0:25:06 森 武志 ランスポット 0:25:06 37
38 0:25:10 小牟田竜一 NTTドコモ 0:25:10 38
39 0:25:13 三好 洋三 府警 西堺警察署 A 0:25:13 39
40 0:25:16 吉村 正貴 パナソニック電子部品 0:25:16 40
41 0:25:22 米島 章 JR貨物 吹タ駅 A 0:25:22 41
42 0:25:22 近藤 悟史 大阪ガス ケミカル 0:25:22 42
43 0:25:27 岩橋 啓行 天洋商会ランクラブ 0:25:27 43
44 0:25:35 田上 竜司 日新製鋼 0:25:35 44
45 0:25:43 園田 誠 ダイヘン 0:25:43 45
46 0:25:44 鴨尾 健 AD損保 陸上部A 0:25:44 46
47 0:25:59 上田 敏久 南海電鉄 0:25:59 47
48 0:26:10 三原 茂生 朝日ウッドテック 0:26:10 48
49 0:26:22 陶山 俊三 大阪市交通局 0:26:22 49
50 0:26:22 アンドリュー ワリック 府駅伝同好会 A 0:26:22 50
51 0:26:25 福谷 弘一 京阪電鉄 0:26:25 51
52 0:26:27 石川 篤 三井住友銀行 0:26:27 52
53 0:26:27 野村 英治 三井住友銀行 0:26:27 53
54 0:26:30 川田 陽祐 コマツ 0:26:30 54
55 0:26:36 山本 浩司 堺市消防局 0:26:36 55
56 0:26:40 松本 健次 大阪市交通局 0:26:40 56
57 0:26:40 谷内 大樹 府警 黒山警察署 0:26:40 57
58 0:26:43 高見 諒 ミズノ B 0:26:43 58
59 0:26:46 松上 和憲 ダイキン工業 0:26:46 59
60 0:26:50 大川 直輝 府警 城走会 A 0:26:50 60
61 0:26:57 窪田 孔一 ダイコロ 0:26:57 61
62 0:26:59 永岡 久直 大阪市役所 西成区役 0:26:59 62
63 0:27:00 北村 武士 パナソニックES 0:27:00 63
64 0:27:05 吉田 暖英 NTTドコモ 0:27:05 64
65 0:27:06 入江 貴志 府警 和泉警察署 A 0:27:06 65
66 0:27:12 前田 準人 八尾消防本部 0:27:12 66
67 0:27:19 中西 真悟 東大阪市役所 0:27:19 67
68 0:27:21 金沢 成記 扶桑薬品 0:27:21 68
69 0:27:24 大村 広之 三菱電線工業 0:27:24 69
70 0:27:35 光永 達生 三栄源FFI 0:27:35 70
71 0:27:38 藤木 一平 住友化学 0:27:38 71
72 0:27:39 両角 明博 AD損保 陸上部 B 0:27:39 72
73 0:27:44 稲井 康人 府警 豊中南 0:27:44 73
74 0:27:45 盛根 真一 ダイジェット走友会 0:27:45 74
75 0:27:50 谷村 美彦 ダイハツ 0:27:50 75
76 0:27:51 谷藤 芳史 AD損保 選抜チーム 0:27:51 76
77 0:28:03 三木 健司 ホシデン 0:28:03 77
78 0:28:05 児嶋 裕也 府警 河内長野署 A 0:28:05 78
79 0:28:08 三宅 浩 NTT大阪 0:28:08 79
80 0:28:10 水野 秀一 ダイキン工業 0:28:10 80
81 0:28:12 山本 和己 三井化学 0:28:12 81
82 0:28:19 岡田 信吾 大阪国税局 0:28:19 82
83 0:28:20 岸本 文孝 アズワン A 0:28:20 83
84 0:28:23 江藤 健一 クボタ 0:28:23 84
85 0:28:38 足立 守隆 NTT大阪 0:28:38 85
86 0:28:44 上間 理 ジェイテクト 0:28:44 86
87 0:28:48 小石原 有佑 産経新聞社 B 0:28:48 87
88 0:28:48 奈賀 高志 田辺三菱製薬 0:28:48 88
89 0:28:55 中村 澄生 産経新聞社 A 0:28:55 89
90 0:29:22 宇下 和孝 府警 城走会 B 0:29:22 90
91 0:29:23 前田 実 JR西日本 大阪 A 0:29:23 91
92 0:29:27 谷沢 淳 JGS大阪 0:29:27 92
93 0:30:12 宮本 和 府駅伝同好会 B 0:30:12 93
94 0:31:14 武田 栄憲 大東四条畷消防駅伝部 0:31:14 94
95 0:31:15 太田 誠三 府駅伝同好会 J 0:31:15 95
96 0:31:47 長谷川 伸一 関西電力 B 0:31:47 96
97 0:32:19 福西 敦 府警 寝屋川 B 0:32:19 97
98 0:32:45 川口 賀史 柏原市役所 0:32:45 98
99 0:32:52 中島 洋一郎 府警 住之江 A 0:32:52 99
100 0:34:49 藤井 真澄 朝日新聞広告 S 0:34:49 100
101 0:34:55 徳永 真二 府警 西堺警察署 B 0:34:55 101
102 0:36:35 大西 将人 大阪地検 A 0:36:35 102

2017 2区(3.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:24 今崎 俊樹 大阪ガス 0:30:54 1
2 0:09:30 谷原 先嘉 府警 陸上部 0:31:01 2
3 0:10:01 柿島 瑞紀 大阪市消防局 0:34:11 6
4 0:10:26 松尾 維大 クボタ 0:34:17 8
5 0:10:50 瀬畠 弘詞 パナソニックES 0:34:02 4
5 0:10:50 主原 靖之 箕面消防本部 0:35:04 14
7 0:10:52 寺島 毅 信太山自衛隊 0:34:53 13
8 0:10:54 富田 陽介 府警 BT会A 0:35:05 15
9 0:11:02 日比野 誠 JR東海 0:33:59 3
10 0:11:05 中居 佑二 ダイハツ 0:38:55 51
11 0:11:12 辻本 燎平 堺市消防局 0:34:36 10
12 0:11:13 今岡 親平 マルショウ井本水産 0:34:22 9
13 0:11:20 新地 拓也 関西電力 A 0:34:39 11
14 0:11:26 数野 哲也 NTTドコモ 0:36:36 26
14 0:11:26 坂本 啓吾 JR貨物 吹タ駅 A 0:36:48 30
16 0:11:27 阿部 新太郎 日立システムズ 0:35:36 19
16 0:11:27 功刀 大也 柏羽藤消防本部 A 0:36:06 22
18 0:11:30 松阪 真之 大阪府庁 0:35:35 18
18 0:11:30 三原 謙二 三井化学 0:35:43 20
20 0:11:32 荒木 敏 ダイキン工業 0:38:18 42
21 0:11:35 滝谷 啓 信太山自衛隊 0:36:36 27
22 0:11:39 谷 秀行 NTT西日本 0:34:03 5
23 0:11:40 芝野 裕邦 大日 カワグチ 0:36:42 28
24 0:11:41 坂口 泰庸 府警 和泉警察署 A 0:38:47 48
25 0:11:46 小角 一平 八尾消防本部 0:38:58 53
26 0:11:47 滝井 和篤 産経新聞社 A 0:40:42 66
27 0:11:49 山中 浩平 阪急阪神百貨店 0:34:12 7
28 0:11:53 遠山 佳幸 豊中市役所RC 0:35:26 17
29 0:12:01 杉浦 良洋 田辺三菱製薬 0:40:49 68
30 0:12:05 和田 洋輔 府警 BT会 D 0:37:10 31
31 0:12:06 伊東 圭太 AD損保 陸上部A 0:37:50 39
32 0:12:09 竹田 悟史 大阪市役所 0:35:09 16
33 0:12:10 松本 直人 ミズノ A 0:36:20 24
33 0:12:10 清田 正彰 府駅伝同好会 A 0:38:32 43
33 0:12:10 奥村 研一 堺市消防局 0:38:46 47
36 0:12:13 大仲 主馬 府警 BT会 B 0:37:16 33
37 0:12:16 溝渕 学 パナソニックES 0:39:16 58
38 0:12:17 井上 師宏 ランスポット 0:37:23 36
39 0:12:21 岩永 拓己 カローラ新大阪 0:37:13 32
40 0:12:24 伊藤 玲 コマツ 0:38:54 50
41 0:12:26 西村 政一 大阪市交通局 0:39:06 56
42 0:12:27 高谷 諒太 豊中消防局 0:34:48 12
42 0:12:27 前喜 裕 ミズノ B 0:39:10 57
44 0:12:29 藤重 浩 パナソニック電子部品 0:37:45 38
45 0:12:33 杉本 泰平 大阪ガス HYOGO 0:35:50 21
45 0:12:33 真鍋 朋子 天洋商会ランクラブ 0:38:00 40
47 0:12:34 静間 正明 泉北高速鉄道 A 0:36:15 23
47 0:12:34 岩尾 誠 DNPデータテクノ 0:37:21 35
47 0:12:34 高橋 遼 関西電力 B 0:44:21 92
50 0:12:37 西原 徹 大阪市交通局 0:38:59 54
51 0:12:39 生塚 洋介 南海電鉄 0:38:38 44
52 0:12:40 大路 泰史 JR西日本 天車 0:36:44 29
52 0:12:40 宮崎 良太 京阪電鉄 0:39:05 55
52 0:12:40 石上 純司 三栄源FFI 0:40:15 64
55 0:12:42 壱岐 和彦 ジェイテクト 0:37:32 37
56 0:12:44 内山 修司 NTT大阪 0:41:22 72
57 0:12:46 谷口 元太 府警 羽曳野署A 0:36:33 25
58 0:12:47 横谷 翔 近鉄百貨店 0:37:21 34
59 0:12:53 藤尾 大輝 大東四条畷消防駅伝部 0:44:07 90
60 0:12:55 堂坂 直宏 三井住友銀行 0:39:22 59
61 0:12:56 溝渕 恵 ダイヘン 0:38:39 45
62 0:12:57 真鍋 忠久 ホシデン 0:41:00 70
63 0:13:01 渡部 淳郎 クボタ 0:41:24 74
64 0:13:02 山上 琴也 府警 城走会 A 0:39:52 61
64 0:13:02 辻 明人 大阪市役所 西成区役 0:40:01 62
66 0:13:04 松田 元気 三井住友銀行 0:39:31 60
66 0:13:04 北川 義典 JGS大阪 0:42:31 81
68 0:13:07 和家 祥大 扶桑薬品 0:40:28 65
69 0:13:08 森 太志 AD損保 陸上部 B 0:40:47 67
70 0:13:10 朝霧 陽市 日新製鋼 0:38:45 46
70 0:13:10 橋本 亮 府警 住之江 A 0:46:02 97
72 0:13:12 佐藤 啓哉 ダイキン工業 0:41:22 73
73 0:13:14 森永 隆司 府警 豊中南 0:40:58 69
74 0:13:17 毛利 正樹 三井化学 0:41:29 75
75 0:13:19 北野 雄也 府駅伝同好会 J 0:44:34 94
76 0:13:31 福井 健二 近鉄 0:38:17 41
77 0:13:34 寺田 昌史 アズワン A 0:41:54 78
78 0:13:35 三枝 裕明 大阪ガス ケミカル 0:38:57 52
79 0:13:37 曽我部 浩治 柏原市役所 0:46:22 98
80 0:13:41 今東 仁 府警 西堺警察署 A 0:38:54 49
81 0:13:46 山本 聡 ダイジェット走友会 0:41:31 76
82 0:13:52 森川 勇 JR西日本 大阪 A 0:43:15 86
83 0:13:56 山口 潤平 大阪地検 A 0:50:31 101
84 0:13:58 湯崎 勝也 朝日ウッドテック 0:40:08 63
85 0:14:01 出口 直人 府警 城走会 B 0:43:23 87
86 0:14:09 松田 悟 ダイコロ 0:41:06 71
87 0:14:16 角野 聡 府警 西堺警察署 B 0:49:11 99
88 0:14:24 岡本 将孝 産経新聞社 B 0:43:12 85
89 0:14:34 米沢 育民 府駅伝同好会 B 0:44:46 95
90 0:14:40 文元 勝彦 朝日新聞広告 S 0:49:29 100
91 0:14:48 中川 貴裕 東大阪市役所 0:42:07 80
92 0:14:54 山田 逸平 住友化学 0:42:32 82
93 0:15:05 石川 嘉嗣 府警 黒山警察署 0:41:45 77
94 0:15:27 森本 直樹 NTTドコモ 0:42:32 83
95 0:15:30 西川 秀郎 三菱電線工業 0:42:54 84
96 0:15:40 鞍馬 寛也 府警 河内長野署 A 0:43:45 89
97 0:15:50 竹節 貴彰 AD損保 選抜チーム 0:43:41 88
98 0:15:55 大城 和史 大阪国税局 0:44:14 91
99 0:16:17 三原 一人 ジェイテクト 0:45:01 96
100 0:16:21 中出 進一 NTT大阪 0:44:29 93
101 0:18:40 下本 泰弘 府警 寝屋川 B 0:50:59 102
102 0:18:57 河西 裕 住友化学 0:41:55 79

2017 3区(3.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:23 岡崎 達郎 大阪ガス 0:40:17 1
2 0:09:44 長井 健輔 府警 陸上部 0:40:45 2
3 0:10:43 神崎 真之 日立システムズ 0:46:19 13
3 0:10:43 岡本 英也 ミズノ A 0:47:03 16
5 0:10:44 平林 直樹 マルショウ井本水産 0:45:06 4
6 0:10:58 井上 徹哉 大阪市役所 0:46:07 10
7 0:10:59 西川 誠 パナソニックES 0:45:01 3
8 0:11:02 緒方 直人 信太山自衛隊 0:47:38 21
9 0:11:05 藤田 悠希 大阪市消防局 0:45:16 5
9 0:11:05 村井 良太 堺市消防局 0:45:41 7
9 0:11:05 関岡 直希 府警 BT会A 0:46:10 12
12 0:11:13 清 亮太 信太山自衛隊 0:46:06 9
13 0:11:23 芝田 和樹 府警 BT会 D 0:48:33 24
14 0:11:27 服部 瞭平 柏羽藤消防本部 A 0:47:33 20
15 0:11:29 西山 悟貴 箕面消防本部 0:46:33 14
16 0:11:40 福貴田秀孝 JR東海 0:45:39 6
16 0:11:40 矢吹 芳教 大阪府庁 0:47:15 18
18 0:11:45 関 研吾 府警 BT会 B 0:49:01 25
19 0:11:46 岩熊 勇治 NTT西日本 0:45:49 8
20 0:11:53 岡本 康宏 クボタ 0:46:10 11
21 0:12:06 佐藤 悠 AD損保 陸上部A 0:49:56 30
21 0:12:06 名下 弘和 AD損保 選抜チーム 0:55:47 77
23 0:12:10 田村 慧介 ダイハツ 0:51:05 41
24 0:12:12 三木 朗 泉北高速鉄道 A 0:48:27 23
25 0:12:14 宮本 定樹 ダイキン工業 0:50:32 36
26 0:12:15 松本 英樹 カローラ新大阪 0:49:28 29
27 0:12:16 大塔 正幸 大阪市役所 西成区役 0:52:17 55
28 0:12:20 岸岡 竜平 豊中市役所RC 0:47:46 22
29 0:12:27 久保田 博太郎 豊中消防局 0:47:15 17
29 0:12:27 三浦 祐介 ジェイテクト 0:49:59 31
29 0:12:27 奥村 夏男 南海電鉄 0:51:05 40
32 0:12:28 宮坂 正勝 三井住友銀行 0:51:59 52
33 0:12:29 高橋 信良 NTTドコモ 0:49:05 26
33 0:12:29 佐伯 孝治 三井住友銀行 0:51:51 49
35 0:12:33 青木 英一 阪急阪神百貨店 0:46:45 15
36 0:12:35 山田 浩文 パナソニック電子部品 0:50:20 33
37 0:12:36 柴田 敏行 産経新聞社 A 0:53:18 60
38 0:12:37 土井 真 府警 羽曳野署A 0:49:10 27
38 0:12:37 山谷 直樹 JGS大阪 0:55:08 73
40 0:12:38 足高 正宜 コマツ 0:51:32 44
41 0:12:41 杉井 圭介 京阪電鉄 0:51:46 48
42 0:12:42 古川 貴彬 府駅伝同好会 A 0:51:14 42
43 0:12:46 楠木 聡志 八尾消防本部 0:51:44 47
44 0:12:50 小和田 雄亮 関西電力 A 0:47:29 19
44 0:12:50 野間 章弘 府警 和泉警察署 A 0:51:37 45
44 0:12:50 手島 澄人 田辺三菱製薬 0:53:39 62
47 0:12:55 吉崎 健 クボタ 0:54:19 66
48 0:12:56 兵頭 貴志 ダイキン工業 0:54:18 65
49 0:12:57 山本 尚武 パナソニックES 0:52:13 54
50 0:13:02 水本 匡哉 DNPデータテクノ 0:50:23 34
51 0:13:04 小野内 健一 アズワン A 0:54:58 70
52 0:13:06 藤ケ谷 匠 住友化学 0:55:01 71
53 0:13:07 下 寛人 府警 河内長野署 A 0:56:52 82
54 0:13:11 角村 勇吾 JR貨物 吹タ駅 A 0:49:59 32
54 0:13:11 西 康浩 大阪ガス ケミカル 0:52:08 53
54 0:13:11 中谷 祐貴 府警 城走会 A 0:53:03 59
57 0:13:13 田中 健太郎 堺市消防局 0:51:59 51
58 0:13:17 田中 学 府警 豊中南 0:54:15 64
59 0:13:19 加藤 英明 AD損保 陸上部 B 0:54:06 63
60 0:13:20 横関 秀憲 近鉄百貨店 0:50:41 37
61 0:13:21 竹下 尚良 ランスポット 0:50:44 38
62 0:13:23 平井 森 ミズノ B 0:52:33 56
63 0:13:24 水野 克哉 ダイコロ 0:54:30 67
63 0:13:24 中井 勇輔 柏原市役所 0:59:46 94
65 0:13:26 薦田 聡 近鉄 0:51:43 46
66 0:13:30 龍 憲太郎 三井化学 0:49:13 28
67 0:13:31 田中 誠二 府駅伝同好会 J 0:58:05 87
68 0:13:33 板東 靖良 大阪市交通局 0:52:39 57
69 0:13:39 尾尻 勝昭 府警 黒山警察署 0:55:24 74
70 0:13:41 巽 鑑 JR西日本 天車 0:50:25 35
71 0:13:42 高橋 淳一郎 府駅伝同好会 B 0:58:28 91
71 0:13:42 西条 浩明 大阪地検 A 1:04:13 99
73 0:13:46 中本 忠志 JR西日本 大阪 A 0:57:01 84
74 0:13:52 平岡 研一 NTTドコモ 0:56:24 80
75 0:13:57 塩田 英貴 天洋商会ランクラブ 0:51:57 50
75 0:13:57 柳 善明 日新製鋼 0:52:42 58
77 0:14:04 原田 寛明 大東四条畷消防駅伝部 0:58:11 89
78 0:14:17 中川 隆二 三菱電線工業 0:57:11 85
79 0:14:19 福本 龍吾 三栄源FFI 0:54:34 68
79 0:14:19 石井 敏夫 三井化学 0:55:48 78
79 0:14:19 吉田 哲也 東大阪市役所 0:56:26 81
82 0:14:28 桐山 範大 関西電力 B 0:58:49 93
83 0:14:34 川田 孝夫 扶桑薬品 0:55:02 72
84 0:14:40 阪本 晃弘 府警 西堺警察署 A 0:53:34 61
85 0:14:44 中野 進介 NTT大阪 0:56:06 79
86 0:14:48 土井 克仁 大日 カワグチ 0:51:30 43
87 0:14:55 渡辺 洋次 産経新聞社 B 0:58:07 88
88 0:14:58 井上 博司 住友化学 0:57:30 86
88 0:14:58 松浦 雅人 府警 城走会 B 0:58:21 90
90 0:15:01 本村 浩二 大阪ガス HYOGO 0:50:51 39
91 0:15:22 二宮 祥暢 ダイジェット走友会 0:56:53 83
92 0:15:31 八木 恭佑 朝日ウッドテック 0:55:39 76
93 0:15:51 伊東 邦彦 ジェイテクト 1:00:52 97
94 0:16:02 山口 明伸 NTT大阪 1:00:31 95
95 0:16:11 松下 雄哉 府警 住之江 A 1:02:13 98
96 0:16:13 大江 能正 ダイヘン 0:54:52 69
97 0:16:20 大竹 昭博 大阪国税局 1:00:34 96
98 0:16:30 稗坂 勝宜 大阪市交通局 0:55:29 75
99 0:16:35 本田 梨紗 府警 西堺警察署 B 1:05:46 100
100 0:17:44 小松 康宏 ホシデン 0:58:44 92
101 0:18:02 滝 和宏 朝日新聞広告 S 1:07:31 101
102 0:18:12 岡田 大資 府警 寝屋川 B 1:09:11 102

2017 4区(3.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:44 中村 涼 大阪ガス 0:50:01 1
2 0:09:54 山本 哲広 府警 陸上部 0:50:39 2
3 0:10:47 萱野 勝也 信太山自衛隊 0:56:53 4
4 0:10:54 松井 大祐 府警 BT会A 0:57:04 5
5 0:10:57 桑原 大祐 大阪府庁 0:58:12 14
6 0:10:59 辻 啓太 大阪市消防局 0:56:15 3
7 0:11:00 北之防 悠人 箕面消防本部 0:57:33 9
7 0:11:00 森下 恵之 柏羽藤消防本部 A 0:58:33 17
9 0:11:08 吉村 憲彦 ミズノ A 0:58:11 13
10 0:11:22 朝長 真人 日立システムズ 0:57:41 12
11 0:11:28 佐々木 元嗣 クボタ 0:57:38 10
11 0:11:28 竹中 正広 信太山自衛隊 0:59:06 19
13 0:11:40 天野 賢哉 府警 BT会 B 1:00:41 21
14 0:11:42 前田 誓良 堺市消防局 0:57:23 8
15 0:11:47 福島 勲 カローラ新大阪 1:01:15 25
16 0:11:50 波越 厳 NTT西日本 0:57:39 11
17 0:12:02 加藤 哲朗 AD損保 陸上部A 1:01:58 26
18 0:12:05 国樹 秀延 大阪市役所 0:58:12 15
19 0:12:10 山崎 和香 マルショウ井本水産 0:57:16 6
19 0:12:10 松栄 慎一 ジェイテクト 1:02:09 29
21 0:12:12 高村 晃司 大東四条畷消防駅伝部 1:10:23 82
22 0:12:13 峰 勝利 阪急阪神百貨店 0:58:58 18
23 0:12:19 京極 直大 府警 BT会 D 1:00:52 24
24 0:12:20 山根 文雄 パナソニックES 0:57:21 7
25 0:12:21 赤阪 智紀 府駅伝同好会 A 1:03:35 34
26 0:12:23 川端 大地 JR西日本 大阪 A 1:09:24 77
27 0:12:29 榊原 真璃子 パナソニックES 1:04:42 44
28 0:12:37 清水 雄一 ミズノ B 1:05:10 47
29 0:12:39 浦中 利光 ダイキン工業 1:03:11 32
30 0:12:40 吉田 敦 産経新聞社 A 1:05:58 54
31 0:12:44 西角 和泰 JR東海 0:58:23 16
32 0:12:45 中西 岳 ダイキン工業 1:07:03 61
33 0:12:46 森田 真吾 コマツ 1:04:18 37
34 0:12:50 西村 利秀 近鉄 1:04:33 41
35 0:12:54 対馬 洋輔 ランスポット 1:03:38 36
35 0:12:54 村井 真 大日 カワグチ 1:04:24 40
37 0:12:55 片井 正之 三井化学 1:02:08 28
38 0:12:58 水島 文彦 豊中市役所RC 1:00:44 22
38 0:12:58 武田 正法 八尾消防本部 1:04:42 43
40 0:13:00 肥田 好史 AD損保 選抜チーム 1:08:47 72
41 0:13:04 金子 浩 クボタ 1:07:23 62
42 0:13:05 木内 郷裕 三井住友銀行 1:04:56 46
43 0:13:06 福本 雄志 ダイコロ 1:07:36 63
44 0:13:13 細川 剛 府警 羽曳野署A 1:02:23 31
45 0:13:14 百石 秀仁 府警 城走会 A 1:06:17 59
46 0:13:15 松本 佳啓 NTTドコモ 1:02:20 30
47 0:13:16 内田 政憲 パナソニック電子部品 1:03:36 35
47 0:13:16 喜多川 洋 天洋商会ランクラブ 1:05:13 48
49 0:13:17 岩佐 浩二 南海電鉄 1:04:22 38
49 0:13:17 大平 智嗣 住友化学 1:08:18 68
51 0:13:18 正木 友二 関西電力 A 1:00:47 23
52 0:13:21 島田 英幸 府駅伝同好会 J 1:11:26 85
53 0:13:22 小坂 正行 豊中消防局 1:00:37 20
54 0:13:23 薮野 祐樹 JR貨物 吹タ駅 A 1:03:22 33
55 0:13:24 内野 雅紀 日新製鋼 1:06:06 55
56 0:13:26 山川 純一 府警 豊中南 1:07:41 65
57 0:13:27 木下 元 大阪市交通局 1:06:06 57
58 0:13:29 井上 裕貴 ダイジェット走友会 1:10:22 81
59 0:13:34 長町 俊平 柏原市役所 1:13:20 93
60 0:13:35 矢野 麻利亜 ダイハツ 1:04:40 42
61 0:13:36 今村 洋康 扶桑薬品 1:08:38 70
62 0:13:37 飯田 泰広 府警 河内長野署 A 1:10:29 83
63 0:13:39 谷崎 哲也 大阪市役所 西成区役 1:05:56 53
64 0:13:40 岩戸 文章 泉北高速鉄道 A 1:02:07 27
64 0:13:40 永井 慎二 JGS大阪 1:08:48 73
66 0:13:41 北村 康行 AD損保 陸上部 B 1:07:47 66
67 0:13:42 池田 稔裕 三栄源FFI 1:08:16 67
67 0:13:42 田辺 彬 アズワン A 1:08:40 71
69 0:13:43 宮崎 浩企 NTTドコモ 1:10:07 80
70 0:13:46 慶野 一郎 三井住友銀行 1:05:45 52
71 0:13:48 平本 修 大阪市交通局 1:09:17 76
72 0:13:49 久後 修一 NTT大阪 1:14:20 95
73 0:13:50 神尾 武志 朝日ウッドテック 1:09:29 78
74 0:13:52 長沢 宏樹 京阪電鉄 1:05:38 51
74 0:13:52 掛川 潔吏 府警 黒山警察署 1:09:16 75
74 0:13:52 堀田 卓秀 大阪地検 A 1:18:05 98
77 0:13:57 苅田 虎央 JR西日本 天車 1:04:22 39
77 0:13:57 中井 敏寛 府駅伝同好会 B 1:12:25 90
79 0:13:58 田中 祐介 府警 和泉警察署 A 1:05:35 50
79 0:13:58 森 重文 大阪ガス ケミカル 1:06:06 56
79 0:13:58 四方 邦宗 田辺三菱製薬 1:07:37 64
82 0:14:02 寺西 宏一 三井化学 1:09:50 79
82 0:14:02 小塩 正夫 住友化学 1:11:32 86
82 0:14:02 大沢 謙一郎 産経新聞社 B 1:12:09 89
85 0:14:03 笠原 公博 ダイヘン 1:08:55 74
86 0:14:10 堰口 文貴 ホシデン 1:12:54 92
86 0:14:10 下柳 惇 府警 住之江 A 1:16:23 97
88 0:14:14 山口 雄大 近鉄百貨店 1:04:55 45
89 0:14:24 枡岡 昭浩 堺市消防局 1:06:23 60
90 0:14:29 人見 保 府警 城走会 B 1:12:50 91
91 0:14:36 飯田 久輝 大阪ガス HYOGO 1:05:27 49
92 0:14:45 奥 勇人 府警 西堺警察署 A 1:08:19 69
93 0:14:49 宗政 義仁 三菱電線工業 1:12:00 88
94 0:14:58 斎藤 実 関西電力 B 1:13:47 94
95 0:15:07 高嶋 光正 NTT大阪 1:11:13 84
96 0:15:08 中辻 教弘 東大阪市役所 1:11:34 87
97 0:15:15 桑原 淳 大阪国税局 1:15:49 96
98 0:15:45 羽牟 慎太郎 DNPデータテクノ 1:06:08 58
99 0:16:30 川東 隼人 府警 寝屋川 B 1:25:41 102
100 0:17:15 作野 佳代 朝日新聞広告 S 1:24:46 101
101 0:17:35 山本 育生 ジェイテクト 1:18:27 99
102 0:18:01 池田 達朗 府警 西堺警察署 B 1:23:47 100

2017 5区(3.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:43 米田 大輝 府警 陸上部 1:00:22 2
2 0:09:49 大江 啓貴 大阪ガス 0:59:50 1
3 0:10:57 森本 研一 大阪府庁 1:09:09 9
4 0:11:03 山口 貴史 府警 BT会A 1:08:07 5
5 0:11:06 大越 武士 パナソニックES 1:08:27 6
5 0:11:06 高橋 伸幸 関西電力 A 1:11:53 18
7 0:11:11 宮城 光喜 信太山自衛隊 1:08:04 4
8 0:11:13 関杉 勇佑 柏羽藤消防本部 A 1:09:46 11
9 0:11:15 金川 晃 大阪市消防局 1:07:30 3
10 0:11:20 長島 潮 大阪市役所 1:09:32 10
11 0:11:23 仲谷 淳志 箕面消防本部 1:08:56 8
12 0:11:30 清水 大貴 堺市消防局 1:08:53 7
13 0:11:50 辻内 絢基 府警 BT会 B 1:12:31 21
14 0:11:53 湯朝 啓之 ミズノ A 1:10:04 13
15 0:11:55 阪本 匡生 大日 カワグチ 1:16:19 33
16 0:12:01 辻林 一吉 NTTドコモ 1:14:21 26
17 0:12:04 深井 基郎 ダイキン工業 1:15:15 31
18 0:12:07 大田原 信行 豊中消防局 1:12:44 22
19 0:12:08 中川 勝太 信太山自衛隊 1:11:14 17
20 0:12:09 倉田 光浩 府警 BT会 D 1:13:01 23
20 0:12:09 松岡 玲 コマツ 1:16:27 34
22 0:12:10 松本 浩司 AD損保 選抜チーム 1:20:57 66
23 0:12:17 今井 健太 JGS大阪 1:21:05 67
24 0:12:19 阪上 亮太 日立システムズ 1:10:00 12
24 0:12:19 福本 薫 八尾消防本部 1:17:01 38
26 0:12:23 柳川 雄介 カローラ新大阪 1:13:38 24
26 0:12:23 片岡 繁貴 府警 住之江 A 1:28:46 95
28 0:12:26 高木 伸明 府警 羽曳野署A 1:14:49 28
29 0:12:28 永井 希世美 三井住友銀行 1:17:24 39
30 0:12:33 伊藤 純太郎 AD損保 陸上部A 1:14:31 27
31 0:12:37 伊東 哲史 クボタ 1:10:15 15
31 0:12:37 吉田 茂樹 堺市消防局 1:19:00 47
33 0:12:38 堀江 宣行 住友化学 1:20:56 65
34 0:12:47 佐々木 剛 ダイキン工業 1:19:50 52
35 0:12:49 大美 厚之 マルショウ井本水産 1:10:05 14
35 0:12:49 越知 秀司 ジェイテクト 1:14:58 29
37 0:12:52 松本 欣治 NTT西日本 1:10:31 16
38 0:12:57 武田 秀二 豊中市役所RC 1:13:41 25
38 0:12:57 藤本 哲也 産経新聞社 A 1:18:55 45
40 0:12:58 松井 誠 大東四条畷消防駅伝部 1:23:21 74
41 0:13:00 川崎 航季 府駅伝同好会 A 1:16:35 35
42 0:13:01 西川 宣征 府警 豊中南 1:20:42 62
43 0:13:02 清水 英司 泉北高速鉄道 A 1:15:09 30
43 0:13:02 薮上 清和 パナソニック電子部品 1:16:38 36
43 0:13:02 山本 幸一 パナソニックES 1:17:44 40
46 0:13:03 銅堂 隆宏 大阪地検 A 1:31:08 97
47 0:13:10 嶋田 冴俊 三井化学 1:15:18 32
48 0:13:12 柳 国博 ランスポット 1:16:50 37
48 0:13:12 今城 律雄 田辺三菱製薬 1:20:49 64
50 0:13:13 服部 務 クボタ 1:20:36 61
51 0:13:18 中島 いづみ ダイハツ 1:17:58 42
51 0:13:18 小林 雅史 東大阪市役所 1:24:52 83
53 0:13:27 藤田 昌宏 阪急阪神百貨店 1:12:25 20
53 0:13:27 森田 健明 府駅伝同好会 J 1:24:53 84
55 0:13:28 笹川 駿 柏原市役所 1:26:48 88
56 0:13:34 内山 貴大 近鉄 1:18:07 43
57 0:13:35 藤田 彩人 ダイジェット走友会 1:23:57 76
58 0:13:39 川上 竜馬 府警 城走会 A 1:19:56 55
59 0:13:41 箕田 史彦 天洋商会ランクラブ 1:18:54 44
60 0:13:42 原田 実 関西電力 B 1:27:29 91
61 0:13:43 武田 大輝 大阪ガス ケミカル 1:19:49 51
62 0:13:47 岩本 啓一 ダイコロ 1:21:23 68
63 0:13:49 加藤 義幸 JR東海 1:12:12 19
64 0:13:51 市原 悠希 JR西日本 大阪 A 1:23:15 72
64 0:13:51 福田 直大 府警 河内長野署 A 1:24:20 81
66 0:13:53 大伍 恵治 日新製鋼 1:19:59 56
67 0:13:58 中西 紀晶 大阪国税局 1:29:47 96
68 0:13:59 松岡 佑樹 府警 西堺警察署 A 1:22:18 69
69 0:14:01 中松 友宏 ミズノ B 1:19:11 48
70 0:14:03 森田 武志 三栄源FFI 1:22:19 70
70 0:14:03 奥野 剛 扶桑薬品 1:22:41 71
72 0:14:04 青木 幸一郎 京阪電鉄 1:19:42 49
73 0:14:06 谷山 剛祥 府警 城走会 B 1:26:56 89
74 0:14:10 小森 正紀 三井住友銀行 1:19:55 54
75 0:14:13 村岡 文計 大阪市交通局 1:20:19 58
76 0:14:26 上井 智一 大阪ガス HYOGO 1:19:53 53
77 0:14:27 鳥岩 俊男 大阪市役所 西成区役 1:20:23 60
77 0:14:27 柘植 郁人 住友化学 1:25:59 86
79 0:14:28 山尾 勝豊 NTTドコモ 1:24:35 82
80 0:14:29 森本 和彦 JR貨物 吹タ駅 A 1:17:51 41
81 0:14:34 盛岡 学 南海電鉄 1:18:56 46
82 0:14:36 小村 卓也 アズワン A 1:23:16 73
83 0:14:38 杉島 祐太 府警 和泉警察署 A 1:20:13 57
84 0:14:40 太田 憲 DNPデータテクノ 1:20:48 63
85 0:14:45 江部 芳知 大阪市交通局 1:24:02 77
86 0:14:46 伊藤 真治 朝日ウッドテック 1:24:15 79
87 0:14:57 菊地 幸浩 府警 黒山警察署 1:24:13 78
88 0:15:08 多田 幸史 三菱電線工業 1:27:08 90
89 0:15:14 守安 克二 朝日新聞広告 S 1:40:00 101
90 0:15:21 菊永 哲也 ダイヘン 1:24:16 80
91 0:15:25 中島 博行 JR西日本 天車 1:19:47 50
91 0:15:25 五島 慶大 近鉄百貨店 1:20:20 59
93 0:15:34 糸瀬 力 NTT大阪 1:26:47 87
94 0:15:38 宮本 進二 三井化学 1:25:28 85
95 0:15:43 福本 統 府駅伝同好会 B 1:28:08 92
96 0:15:49 喜多村 龍 ホシデン 1:28:43 94
96 0:15:49 所谷 光哲 府警 西堺警察署 B 1:39:36 100
98 0:15:53 桃井 恵 AD損保 陸上部 B 1:23:40 75
99 0:16:00 広田 浩一 ジェイテクト 1:34:27 99
100 0:16:17 美之口 順平 産経新聞社 B 1:28:26 93
101 0:17:39 沖津 智哉 府警 寝屋川 B 1:43:20 102
102 0:17:48 大久保 栄次 NTT大阪 1:32:08 98

2017 6区(3.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:46 篠原 昂平 府警 陸上部 1:10:08 2
2 0:09:47 川南 友佑 大阪ガス 1:09:37 1
3 0:10:33 佐藤 直仁 パナソニックES 1:19:00 5
4 0:10:48 西村 大輝 柏羽藤消防本部 A 1:20:34 10
5 0:10:53 塔本 修大 信太山自衛隊 1:18:57 3
6 0:11:01 井川 佳輝 堺市消防局 1:19:54 7
7 0:11:03 大黒 裕史 大阪市役所 1:20:35 11
8 0:11:12 前田 賢二 府警 BT会 D 1:24:13 18
9 0:11:13 村形 裕司 大阪府庁 1:20:22 9
10 0:11:21 内保 拓麻 箕面消防本部 1:20:17 8
11 0:11:26 石川 智之 ジェイテクト 1:26:24 26
12 0:11:28 植野 雄次郎 大阪市消防局 1:18:58 4
13 0:11:30 渡辺 大輔 府警 BT会A 1:19:37 6
14 0:11:41 沢田 佳央 八尾消防本部 1:28:42 31
15 0:11:44 高畑 誠 カローラ新大阪 1:25:22 22
16 0:11:45 川崎 貞治 ミズノ A 1:21:49 12
17 0:11:47 桜井 研吾 住友化学 1:32:43 51
18 0:11:49 豊永 直樹 クボタ 1:22:04 13
19 0:11:54 津田 隆弘 JR貨物 吹タ駅 A 1:29:45 38
20 0:11:59 今井 賢一 ダイコロ 1:33:22 58
21 0:12:05 宮武 昇司 ダイハツ 1:30:03 40
22 0:12:08 竹本 雄飛 府警 BT会 B 1:24:39 21
23 0:12:10 佐藤 翔士 パナソニックES 1:29:54 39
24 0:12:11 高味 洋和 阪急阪神百貨店 1:24:36 20
25 0:12:13 高見 圭 信太山自衛隊 1:23:27 16
25 0:12:13 細井 良則 NTTドコモ 1:26:34 27
27 0:12:15 丸田 真一 泉北高速鉄道 A 1:27:24 29
28 0:12:16 山本 慎吾 日立システムズ 1:22:16 14
29 0:12:21 貴伝名 甲 大阪ガス ケミカル 1:32:10 47
30 0:12:22 石井 敬任 府駅伝同好会 A 1:28:57 34
30 0:12:22 花 英俊 クボタ 1:32:58 53
32 0:12:26 藤田 星斗 AD損保 陸上部A 1:26:57 28
32 0:12:26 米丸 浩一 府警 豊中南 1:33:08 56
34 0:12:28 三方 勇輔 近鉄 1:30:35 42
35 0:12:29 河原 正治 関西電力 A 1:24:22 19
35 0:12:29 堺 祐嗣 府警 和泉警察署 A 1:32:42 50
37 0:12:31 古川 速人 大東四条畷消防駅伝部 1:35:52 68
38 0:12:33 鬼塚 幸生 NTT大阪 1:39:20 84
39 0:12:35 小川 権三 産経新聞社 A 1:31:30 44
40 0:12:38 福永 浩二 豊中市役所RC 1:26:19 25
41 0:12:39 田口 秀 ランスポット 1:29:29 36
42 0:12:43 木下 彰 豊中消防局 1:25:27 23
42 0:12:43 宮川 佳夫 ダイジェット走友会 1:36:40 71
44 0:12:46 源 朋之 ダイキン工業 1:28:01 30
45 0:12:47 末藤 幸生 南海電鉄 1:31:43 45
46 0:12:48 石川 悦久 マルショウ井本水産 1:22:53 15
47 0:12:51 中野 秀彦 東大阪市役所 1:37:43 76
48 0:12:53 菖蒲 末治 大阪市交通局 1:33:12 57
49 0:12:54 神屋 良多 JR西日本 天車 1:32:41 49
50 0:12:56 碇山 亮 大阪地検 A 1:44:04 93
51 0:12:57 下村 好亮 ダイヘン 1:37:13 74
52 0:12:59 大久保 信生 三井住友銀行 1:32:54 52
53 0:13:02 川口 善隆 大日 カワグチ 1:29:21 35
53 0:13:02 田仲 宏 府駅伝同好会 J 1:37:55 77
55 0:13:07 岡野 隆史 住友化学 1:39:06 83
56 0:13:08 川口 優 大阪ガス HYOGO 1:33:01 54
57 0:13:10 谷 康大 コマツ 1:29:37 37
57 0:13:10 佐藤 正義 大阪市役所 西成区役 1:33:33 59
57 0:13:10 木村 俊紀 府警 河内長野署 A 1:37:30 75
60 0:13:12 西尾 和哉 天洋商会ランクラブ 1:32:06 46
61 0:13:15 笹井 雄太 ダイキン工業 1:33:05 55
62 0:13:19 浜 剛嗣 NTT西日本 1:23:50 17
63 0:13:24 山下 貴之 JGS大阪 1:34:29 63
64 0:13:26 青木 将大 ミズノ B 1:32:37 48
65 0:13:29 川瀬 昌利 JR東海 1:25:41 24
66 0:13:30 森 一弘 AD損保 陸上部 B 1:37:10 73
67 0:13:33 中浦 智夫 三井化学 1:28:51 32
68 0:13:37 奥田 有史 三菱電線工業 1:40:45 87
69 0:13:39 横山 要二 三栄源FFI 1:35:58 69
70 0:13:42 入谷 健介 近鉄百貨店 1:34:02 62
71 0:13:53 森 定雄 三井住友銀行 1:31:17 43
71 0:13:53 菊元 宏利 関西電力 B 1:41:22 89
73 0:13:56 小林 聖紀 パナソニック電子部品 1:30:34 41
73 0:13:56 三宅 数麻 府警 城走会 A 1:33:52 61
75 0:14:00 山口 昌幸 三井化学 1:39:28 85
76 0:14:03 村上 貴昭 府警 羽曳野署A 1:28:52 33
77 0:14:05 高梨 久美子 AD損保 選抜チーム 1:35:02 66
78 0:14:07 嶺倉 栄 府駅伝同好会 B 1:42:15 91
79 0:14:11 黒田 徹 田辺三菱製薬 1:35:00 65
80 0:14:18 大西 伸朗 ジェイテクト 1:48:45 99
81 0:14:28 高島 真紀 NTTドコモ 1:39:03 82
82 0:14:34 南 竜次 堺市消防局 1:33:34 60
83 0:14:35 赤嶺 拓也 府警 西堺警察署 A 1:36:53 72
84 0:14:39 佐々木 洋明 柏原市役所 1:41:27 90
85 0:14:40 井内 大志 府警 黒山警察署 1:38:53 81
86 0:14:49 中川 直人 JR西日本 大阪 A 1:38:04 78
87 0:15:01 脇田 稔 京阪電鉄 1:34:43 64
88 0:15:02 矢部 椋太 アズワン A 1:38:18 79
89 0:15:19 後藤 浩二 朝日新聞広告 S 1:55:19 100
90 0:15:26 尾山 宗徳 DNPデータテクノ 1:36:14 70
91 0:15:36 川口 新輔 日新製鋼 1:35:35 67
92 0:15:39 岩本 進司 朝日ウッドテック 1:39:54 86
93 0:15:41 黒岡 伸啓 ホシデン 1:44:24 94
94 0:15:47 甲田 千尋 府警 住之江 A 1:44:33 95
95 0:15:53 田中 憲夫 扶桑薬品 1:38:34 80
96 0:16:19 宮埜 好一郎 NTT大阪 1:48:27 98
97 0:16:36 名城 康晴 大阪国税局 1:46:23 97
98 0:16:51 松尾 弘志 大阪市交通局 1:40:53 88
99 0:17:02 辻井 健太 府警 城走会 B 1:43:58 92
100 0:17:04 山本 裕也 府警 西堺警察署 B 1:56:40 101
101 0:17:15 長野 博行 府警 寝屋川 B 2:00:35 102
102 0:17:22 大嶋 裕起 産経新聞社 B 1:45:48 96

2016 【第1部】結果・速報・区間記録

第69回 大阪実業団対抗駅伝競走大会(2016年1月17日)

大阪実業団対抗駅伝 画像
img via: 大阪実業団対抗駅伝競争大会 | 大阪実業団体育協会

大阪実業団体育協会の加盟団体で競い合う駅伝大会「第69回大阪実業団対抗駅伝」が2016年1月17日(日)、大阪市・ヤンマースタジアム長居で開催されました。大阪実業団対抗駅伝は7部門に分かれて実施されますが、ここでは、第1部の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

2016 【第1部】チーム結果・順位

大阪実業団対抗駅伝2016、第1部の結果は以下の通りです。大阪ガスAが6区間23.6kmを1時間08秒22秒で走破し、大会2連覇を飾りました。

第69回大阪実業団対抗駅伝競走大会

動画: SankeiUp

  1. 1:08:22  大阪ガス A
  2. 1:09:29  大阪府警・陸上部
  3. 1:14:38  信太山自衛隊 A
  4. 1:17:32  大阪府警・PA初任科 A
  5. 1:17:35  パナソニック・ES A
  6. 1:18:00  信太山自衛隊 B
  7. 1:18:41  大阪市消防局
  8. 1:19:23  大阪府庁 A
  9. 1:19:23  大阪府警・平野 A
  10. 1:19:37  大阪府警寝屋川走友会
  11. 1:20:24  ジェイテクト A
  12. 1:20:32  柏羽藤消防本部
  13. 1:20:34  箕面市消防本部
  14. 1:20:45  大阪市役所 A
  15. 1:21:38  堺消防局 A
  16. 1:21:41  豊中市消防局
  17. 1:21:49  クボタ A
  18. 1:21:58  マルショウ井本水産 A
  19. 1:22:18  日立システムズ A
  20. 1:22:22  関西電力 A
  21. 1:22:46  住友化学 A
  22. 1:23:19  大阪府警・守口
  23. 1:23:20  大阪府警・二機 B
  24. 1:23:45  大阪府警・二機 A
  25. 1:23:49  阪急阪神百貨店 A
  26. 1:23:54  AD損保・陸上部 A
  27. 1:24:05  大阪府警・PA初任科 B
  28. 1:24:09  NTT西日本 B
  29. 1:24:12  三井化学 A
  30. 1:24:19  大阪府警・住之江
  31. 1:24:41  JR東海 A
  32. 1:24:56  大阪府警・西成
  33. 1:24:56  ミズノ A
  34. 1:25:18  三井住友銀行 A
  35. 1:25:49  大阪府警・北堺 A
  36. 1:26:07  八尾市消防本部
  37. 1:26:13  大阪府警・KRC
  38. 1:27:03  NTTドコモ A
  39. 1:27:03  大阪府警・東淀川 A
  40. 1:27:06  近鉄 A
  41. 1:27:12  府庁駅伝同好会 A
  42. 1:27:12  ダイキン工業 A
  43. 1:27:23  ダイコロ A
  44. 1:27:33  コマツ A
  45. 1:27:46  JR西日本・天車 A
  46. 1:27:50  大阪府警・岸和田
  47. 1:28:06  大阪府警・BT会 B
  48. 1:28:20  パナソニックESー B
  49. 1:28:34  大阪ガス・HYOGO
  50. 1:28:37  大日・チームカワグチ
  51. 1:28:41  カローラ新大阪 A
  52. 1:28:54  大阪府警・学教職員
  53. 1:29:14  豊中市役所 A
  54. 1:29:42  大阪府警・浪速 A
  55. 1:30:15  大阪市交通局 A
  56. 1:30:18  大阪府警・生野 A
  57. 1:30:39  ダイハツ A
  58. 1:31:06  大阪ガス・ケミカルG紅
  59. 1:31:28  ランスポット A
  60. 1:31:33  近鉄不動産・梅田
  61. 1:31:58  ダイヘン A
  62. 1:32:07  南海電鉄 C
  63. 1:32:22  パナソニック電子部品
  64. 1:32:38  京阪電鉄 B
  65. 1:32:40  堺消防局 B
  66. 1:32:46  AD損保・選抜チーム
  67. 1:32:47  関西電力 B
  68. 1:33:26  三井住友銀行 B
  69. 1:33:43  DNP情ソリュ B
  70. 1:33:55  大阪ガス・CTS1
  71. 1:34:05  大阪府警・BT会 D
  72. 1:34:12  珍美堂 A
  73. 1:34:20  DNP情ソリュ A
  74. 1:34:20  大阪府警四條畷駅伝部
  75. 1:35:04  大阪地検 A
  76. 1:36:15  大阪府警・旭
  77. 1:36:17  大阪市交通局 B
  78. 1:36:44  大阪府警大手前走友会
  79. 1:37:00  大阪府警・福島
  80. 1:38:14  三栄源・FFI C
  81. 1:39:04  NTT西日本 C
  82. 1:39:25  カローラ新大阪 B
  83. 1:39:56  大阪府庁 C
  84. 1:40:22  住友電工大阪
  85. 1:43:16  住友電設 B
  86. 1:44:04  セコム
  87. 1:44:26  三菱電線工業 D
  88. 1:45:24  大阪国税局 A
  89. 1:47:10  AD損保・陸上部 C
  90. 1:53:06  南海電鉄 A

性別を問わない1-6部は6区間(23・6キロ)で争われ、1部は「大阪ガス・A」が1時間8分22秒で2連覇。女子限定の7部(5区間20・3キロ)は「あいおいニッセイ同和損保・陸上部・D」が初優勝した。

via: 【陸上】大阪ガス・Aが2連覇…大阪実業団対抗駅伝 – 産経WEST

2016 【第1部】区間賞

  • 1区 20:47 辻横 浩輝 (大阪ガス A)
  • 2区 09:15 廣瀬 大貴 (大阪ガス A)
  • 3区 09:32 岡崎 達郎 (大阪ガス A)
  • 4区 09:35 米田 大輝 (大阪府警・陸上部)
  • 5区 09:33 今﨑 俊樹 (大阪ガス A)
  • 6区 09:34 川南 友佑 (大阪ガス A)

2016 1区(7.1km)区間結果

大阪実業団対抗駅伝2016・第1部、各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:47 辻横 浩輝 大阪ガス A 0:20:47 1
2 0:20:49 鍋谷 紀之 大阪府警 陸上部 0:20:49 2
3 0:22:06 杉浦 正明 信太山自衛隊 A 0:22:06 3
4 0:22:07 中川 卓也 豊中市消防局 0:22:07 4
5 0:22:20 前田 洋輔 パナソニックES A 0:22:20 5
6 0:22:22 西田 稜 大阪府警 PA初任科 A 0:22:22 6
7 0:22:23 樫谷 正之 大阪ガス HYOGO 0:22:23 7
8 0:22:30 粟田 貴明 阪急阪神百貨店 A 0:22:30 8
9 0:22:42 谷内 大樹 大阪府警 平野 A 0:22:42 9
10 0:22:46 岩川 純也 住友化学 A 0:22:46 10
11 0:22:57 宮地 康 日立システムズ A 0:22:57 11
12 0:23:00 永田 貴久 三井化学 A 0:23:00 12
13 0:23:02 小椋 千幸 信太山自衛隊 B 0:23:02 13
14 0:23:06 藤岡 大樹 関西電力 A 0:23:06 14
15 0:23:08 安田 遊 ジェイテクト A 0:23:08 15
16 0:23:11 吉久 晃弘 JR東海 A 0:23:11 16
17 0:23:15 岡 秀哲 大阪市役所 A 0:23:15 17
18 0:23:25 木畑 貴行 マルショウ井本水産 A 0:23:25 18
19 0:23:31 土井 陵 大阪市消防局 0:23:31 19
20 0:23:36 主原 靖之 箕面市消防本部 0:23:36 20
21 0:23:38 黒田 英克 ダイキン工業 A 0:23:38 21
22 0:23:45 鉄田 司 大阪府警寝屋川走友会 0:23:45 22
23 0:23:45 森川 宏典 柏羽藤消防本部 0:23:45 23
24 0:23:48 樋口 幸平 クボタ A 0:23:48 24
25 0:23:51 安達 裕輝 DNP情ソリュ B 0:23:51 25
26 0:24:03 大野 好明 大阪府警 岸和田 0:24:03 26
27 0:24:11 塩谷 彰久 JR西日本 天車 A 0:24:11 27
28 0:24:13 桑原 大祐 大阪府庁 A 0:24:13 28
29 0:24:16 松尾 幸治 大阪府警 二機 B 0:24:16 29
30 0:24:16 前田 健一 大日 チームカワグチ 0:24:16 30
31 0:24:22 植村 和輝 三井住友銀行 A 0:24:22 31
32 0:24:25 平瀬 幸宏 大阪府警大手前走友会 0:24:25 32
33 0:24:35 天野 右文 NTT西日本 B 0:24:35 33
34 0:24:43 片岡 繁貴 大阪府警 住之江 0:24:43 34
35 0:24:44 山口 雅人 大阪府警 PA初任科 B 0:24:44 35
36 0:24:44 大川 和輝 大阪府警 西成 0:24:44 36
37 0:24:53 磯部 健 セコム 0:24:53 37
38 0:24:54 柴田 和周 近鉄 A 0:24:54 38
39 0:24:59 春日井 信 AD損保 陸上部 A 0:24:59 39
40 0:25:07 福森 智史 大阪府警 BT会 B 0:25:07 40
41 0:25:10 園田 誠 ダイヘン A 0:25:10 41
42 0:25:11 米田 陽星 ダイコロ A 0:25:11 42
43 0:25:12 北村 武士 パナソニックES B 0:25:12 43
44 0:25:14 吉村 正貴 パナソニック電子部品 0:25:14 44
45 0:25:19 田中 好古 南海電鉄 C 0:25:19 45
46 0:25:24 近藤 悟史 大阪ガス ケミカルG紅 0:25:24 46
47 0:25:32 増田 祐介 大阪府警 北堺 A 0:25:32 47
48 0:25:33 高見 諒 ミズノ A 0:25:33 48
49 0:25:34 吉田 健 近鉄不動産 梅田 0:25:34 49
50 0:25:34 坂本 健志 DNP情ソリュ A 0:25:34 50
51 0:25:37 木下 元 大阪市交通局 B 0:25:37 51
52 0:25:39 松本 健次 大阪市交通局 A 0:25:39 52
53 0:25:45 中居 佑二 ダイハツ A 0:25:45 53
54 0:25:47 加藤 智也 大阪府警 KRC 0:25:47 54
55 0:25:47 武田 潤 大阪府警 守口 0:25:47 55
56 0:25:50 森岡 一基 大阪府警 東淀川 A 0:25:50 56
57 0:25:53 前田 誓良 堺消防局 A 0:25:53 57
58 0:26:03 前田 隼人 八尾市消防本部 0:26:03 58
59 0:26:03 井上 翔 大阪府警 二機 A 0:26:03 59
60 0:26:09 森川 友道 豊中市役所 A 0:26:09 60
61 0:26:12 山口 真 コマツ A 0:26:12 61
62 0:26:18 大屋 直士 カローラ新大阪 A 0:26:18 62
63 0:26:23 牧村 裕司 住友電工大阪 0:26:23 63
64 0:26:30 アンドリュー リック 府庁駅伝同好会 A 0:26:30 64
65 0:26:38 羽瀬 将登 大阪府警 浪速 A 0:26:38 65
66 0:26:38 天野 賢哉 大阪府警 BT会 D 0:26:38 66
67 0:26:55 入宮 崇彰 ランスポット A 0:26:55 67
68 0:26:56 明知 暢也 大阪府庁 C 0:26:56 68
69 0:26:57 福谷 弘一 京阪電鉄 B 0:26:57 69
70 0:27:03 大西 将人 大阪地検 A 0:27:03 70
71 0:27:04 奥村 研一 堺消防局 B 0:27:04 71
72 0:27:12 藤川 卓馬 大阪府警 生野 A 0:27:12 72
73 0:27:14 川原 誠 大阪府警 学教職員 0:27:14 73
74 0:27:17 梅原 猛 大阪ガス CTS1 0:27:17 74
75 0:27:20 谷藤 芳史 AD損保 選抜チーム 0:27:20 75
76 0:27:24 長野 優希 珍美堂 A 0:27:24 76
77 0:27:31 仲田 寛 大阪府警四條畷駅伝部 0:27:31 77
78 0:27:43 石川 篤 三井住友銀行 B 0:27:43 78
79 0:28:10 濱 剛嗣 NTT西日本 C 0:28:10 79
80 0:28:21 河原 正治 関西電力 B 0:28:21 80
81 0:28:42 吉田 暖英 NTTドコモ A 0:28:42 81
82 0:28:55 西迫 駿 三栄源 FFI C 0:28:55 82
83 0:29:06 宇上 浩平 大阪国税局 A 0:29:06 83
84 0:29:40 小木 久生 住友電設 B 0:29:40 84
85 0:29:41 佐野 史 大阪府警 旭 0:29:41 85
86 0:30:09 藤原 海斗 大阪府警 福島 0:30:09 86
87 0:30:45 与野 薫 南海電鉄 A 0:30:45 87
88 0:30:51 石中 和夫 カローラ新大阪 B 0:30:51 88
89 0:32:07 棚橋 一郎 AD損保 陸上部 C 0:32:07 89
90 0:33:09 飯田 秀基 三菱電線工業 D 0:33:09 90

2016 2区(3.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:15 廣瀬 大貴 大阪ガス A 0:30:02 1
2 0:09:58 黒田 孝之 大阪府警 陸上部 0:30:47 2
3 0:10:04 古川 裕一 信太山自衛隊 A 0:32:10 3
4 0:10:14 柿島 瑞紀 大阪市消防局 0:33:45 9
5 0:10:21 日下 翔太 大阪府警 守口 0:36:08 30
6 0:10:24 瀬畠 弘詞 パナソニックES A 0:32:44 4
7 0:10:32 伊東 治樹 大阪府庁 A 0:34:45 22
8 0:10:34 井谷 成希 大阪ガス HYOGO 0:32:57 5
8 0:10:34 岡﨑 朝太郎 大阪府警 平野 A 0:33:16 7
10 0:10:39 岡本 英也 ミズノ A 0:36:12 33
11 0:10:44 佐々井 良輔 ジェイテクト A 0:33:52 13
12 0:10:49 萱野 勝也 信太山自衛隊 B 0:33:51 11
13 0:10:52 目ヶ谷 功太 三井化学 A 0:33:52 12
14 0:10:53 赤松 宏樹 大阪府警 PA初任科 A 0:33:15 6
15 0:10:54 木場 勇大 JR東海 A 0:34:05 14
16 0:10:57 中村 浩之 大阪府警寝屋川走友会 0:34:42 20
17 0:11:03 大黒 裕史 大阪市役所 A 0:34:18 16
18 0:11:04 今岡 親平 マルショウ井本水産 A 0:34:29 18
19 0:11:08 清水 哲平 箕面市消防本部 0:34:44 21
20 0:11:12 長野 潤一 大阪府警 北堺 A 0:36:44 39
21 0:11:13 中川 正治 NTT西日本 B 0:35:48 27
21 0:11:13 辻本 燎平 堺消防局 A 0:37:06 41
23 0:11:17 山下 大輔 大阪府警 学教職員 0:38:31 59
24 0:11:18 山中 浩平 阪急阪神百貨店 A 0:33:48 10
25 0:11:20 秋吉 隆広 大阪府警 KRC 0:37:07 42
26 0:11:25 阿部 新太郎 日立システムズ A 0:34:22 17
27 0:11:27 表 広樹 大阪府警 PA初任科 B 0:36:11 32
28 0:11:28 河西 裕 住友化学 A 0:34:14 15
28 0:11:28 大仲 主馬 大阪府警 西成 0:36:12 34
30 0:11:30 久保田 博太郎 豊中市消防局 0:33:37 8
30 0:11:30 芝野 裕邦 大日 チームカワグチ 0:35:46 26
32 0:11:33 髙井 勇樹 大阪府警 岸和田 0:35:36 24
32 0:11:33 藤部 寛大 AD損保 陸上部 A 0:36:32 37
32 0:11:33 山本 敏之 NTTドコモ A 0:40:15 72
35 0:11:34 藤木 貴寛 大阪府警 二機 A 0:37:37 48
36 0:11:35 勝平 拓也 関西電力 A 0:34:41 19
37 0:11:36 辻内 絢基 大阪府警 BT会 B 0:36:43 38
38 0:11:40 松上 和憲 ダイキン工業 A 0:35:18 23
39 0:11:43 田中 和哉 八尾市消防本部 0:37:46 49
40 0:11:54 谷脇 健介 大阪府警 二機 B 0:36:10 31
41 0:11:55 内山 貴大 近鉄 A 0:36:49 40
41 0:11:55 川崎 航季 府庁駅伝同好会 A 0:38:25 57
43 0:11:57 卜部 光司 近鉄不動産 梅田 0:37:31 45
44 0:11:58 服部 瞭平 柏羽藤消防本部 0:35:43 25
44 0:11:58 藤重 浩 パナソニック電子部品 0:37:12 43
44 0:11:58 北野井 哲彦 DNP情ソリュ A 0:37:32 46
47 0:12:01 高橋 朋暉 大阪府警 東淀川 A 0:37:51 53
48 0:12:05 早川 翔悟 大阪府警 浪速 A 0:38:43 61
49 0:12:06 松田 元気 三井住友銀行 A 0:36:28 36
49 0:12:06 西川 翔平 大阪府警 旭 0:41:47 82
51 0:12:10 光永 圭孝 大阪府警四條畷駅伝部 0:39:41 71
52 0:12:12 西村 政一 大阪市交通局 A 0:37:51 52
53 0:12:14 松本 浩司 AD損保 選抜チーム 0:39:34 69
54 0:12:15 黒田 真弘 クボタ A 0:36:03 28
54 0:12:15 苅田 虎央 JR西日本 天車 A 0:36:26 35
54 0:12:15 吉田 茂樹 堺消防局 B 0:39:19 65
57 0:12:16 水本 匡哉 DNP情ソリュ B 0:36:07 29
58 0:12:17 伊藤 冷 コマツ A 0:38:29 58
59 0:12:29 矢野 麻利亜 ダイハツ A 0:38:14 56
60 0:12:30 大野 鐘三 大阪府庁 C 0:39:26 67
60 0:12:30 宮崎 良太 京阪電鉄 B 0:39:27 68
62 0:12:31 橋本 裕也 大阪府警 福島 0:42:40 84
63 0:12:33 原 線李 大阪府警 住之江 0:37:16 44
64 0:12:37 田嶌 慎哉 ダイヘン A 0:37:47 50
64 0:12:37 水野 克哉 ダイコロ A 0:37:48 51
66 0:12:40 長谷川 諒一 カローラ新大阪 A 0:38:58 63
67 0:12:43 原田 亮彦 セコム 0:37:36 47
67 0:12:43 今村 英資 パナソニックES B 0:37:55 54
67 0:12:43 対馬 洋輔 ランスポット A 0:39:38 70
70 0:12:48 三枝 裕明 大阪ガス ケミカルG紅 0:38:12 55
70 0:12:48 遠山 佳幸 豊中市役所 A 0:38:57 62
70 0:12:48 方山 俊哉 NTT西日本 C 0:40:58 76
73 0:12:50 正木 友二 関西電力 B 0:41:11 79
74 0:13:09 中尾 友彦 珍美堂 A 0:40:33 73
75 0:13:23 西原 徹 大阪市交通局 B 0:39:00 64
76 0:13:30 金子 哲也 大阪府警 生野 A 0:40:42 74
77 0:13:41 濱野 航弥 大阪地検 A 0:40:44 75
78 0:13:42 島田 悠滋 三栄源 FFI C 0:42:37 83
79 0:13:46 鮫島 真人 大阪ガス CTS2 0:41:03 77
80 0:13:51 野村 英治 三井住友銀行 B 0:41:34 81
81 0:14:06 山田 義輝 南海電鉄 C 0:39:25 66
82 0:14:08 藤沢 邦好 大阪府警大手前走友会 0:38:33 60
83 0:14:09 松田 彰康 三菱電線工業 D 0:47:18 88
84 0:14:37 磯野 浩芳 大阪府警 BT会 D 0:41:15 80
85 0:14:42 松浦 和夫 住友電工大阪 0:41:05 78
86 0:14:48 松井 尚久 住友電設 B 0:44:28 86
87 0:14:50 佐野 雅彦 大阪国税局 A 0:43:56 85
87 0:14:50 藤井 俊輔 カローラ新大阪 B 0:45:41 87
89 0:15:11 中野 大助 AD損保 陸上部 C 0:47:18 89
90 0:16:53 大野 秀雄 南海電鉄 A 0:47:38 90

2016 3区(3.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:32 岡崎 達郎 大阪ガス A 0:39:34 1
2 0:09:41 今崎 文仁 大阪府警 陸上部 0:40:28 2
3 0:10:31 搭本 修大 信太山自衛隊 A 0:42:41 3
4 0:10:35 平林 直樹 マルショウ井本水産 A 0:45:04 10
5 0:10:39 辻 啓太 大阪市消防局 0:44:24 6
6 0:10:40 柿崎 敬也 ジェイテクト A 0:44:32 7
7 0:10:54 長島 潮 大阪市役所 A 0:45:12 11
8 0:10:56 西村 龍弥 信太山自衛隊 B 0:44:47 8
9 0:10:59 古田 慎吾 大阪府警 PA初任科 A 0:44:14 5
10 0:11:01 小和田 雄亮 関西電力 A 0:45:42 14
11 0:11:03 村形 裕司 大阪府庁 A 0:45:48 16
11 0:11:03 越智 寮 大阪府警 守口 0:47:11 23
13 0:11:14 植川 健太 大阪府警寝屋川走友会 0:45:56 18
14 0:11:17 吉村 憲彦 ミズノ A 0:47:29 25
15 0:11:21 田中 洋孝 堺消防局 A 0:48:27 34
16 0:11:22 近藤 康平 クボタ A 0:47:25 24
17 0:11:30 佐藤 翔士 パナソニックES A 0:44:14 4
18 0:11:31 寺岡 秀展 大阪府警 住之江 0:48:47 36
19 0:11:33 神崎 真之 日立システムズ A 0:45:55 17
20 0:11:36 鴨尾 健 AD損保 陸上部 A 0:48:08 30
21 0:11:37 木場 駿介 JR東海 A 0:45:42 15
22 0:11:38 上山 恒輝 大阪府警 PA初任科 B 0:47:49 27
23 0:11:45 内保 拓麻 箕面市消防本部 0:46:29 22
23 0:11:45 小牟田 竜一 NTTドコモ A 0:52:00 64
25 0:11:46 足髙 正宜 コマツ A 0:50:15 47
26 0:11:49 杉本 遼 DNP情ソリュ B 0:47:56 28
27 0:11:52 阿部 誠司 大阪府警 北堺 A 0:48:36 35
28 0:11:53 西村 崇 住友化学 A 0:46:07 20
28 0:11:53 山下 信幸 大阪府警 二機 A 0:49:30 40
30 0:11:54 杉本 泰平 大阪ガス HYOGO 0:44:51 9
30 0:11:54 武田 正法 八尾市消防本部 0:49:40 43
32 0:11:59 鴨川 裕太 豊中市消防局 0:45:36 13
32 0:11:59 松田 清助 柏羽藤消防本部 0:47:42 26
34 0:12:00 野上 鷹也 大阪府警 平野 A 0:45:16 12
35 0:12:03 鳥越 直樹 大阪府警 二機 B 0:48:13 31
36 0:12:07 森山 秀二 近鉄不動産 梅田 0:49:38 42
37 0:12:12 奥田 将司 大阪府警 生野 A 0:52:54 68
38 0:12:14 小林 佳晴 大阪府警 西成 0:48:26 33
39 0:12:15 高味 洋和 阪急阪神百貨店 A 0:46:03 19
40 0:12:16 松葉 一郎 大阪府警 浪速 A 0:50:59 53
41 0:12:19 岩熊 勇治 NTT西日本 B 0:48:07 29
42 0:12:21 三浦 誓治 豊中市役所 A 0:51:18 59
42 0:12:21 名下 弘和 AD損保 選抜チーム 0:51:55 62
44 0:12:30 西本 翔平 三井住友銀行 A 0:48:58 39
44 0:12:30 杉井 圭介 京阪電鉄 B 0:51:57 63
46 0:12:31 神屋 良多 JR西日本 天車 A 0:48:57 38
47 0:12:32 中平 啓太 府庁駅伝同好会 A 0:50:57 52
48 0:12:33 佐藤 新 三井化学 A 0:46:25 21
48 0:12:33 小野 雅裕 大阪府警 学教職員 0:51:04 55
50 0:12:35 長谷川 伸一 関西電力 B 0:53:46 73
51 0:12:36 福本 雄志 ダイコロ A 0:50:24 49
52 0:12:40 小西 弘洋 大阪府警 KRC 0:49:47 45
53 0:12:43 山本 尚武 パナソニックES B 0:50:38 51
54 0:12:46 松本 英樹 カローラ新大阪 A 0:51:44 61
55 0:12:47 広谷 清彦 DNP情ソリュ A 0:50:19 48
55 0:12:47 田中 康太郎 大阪府警 福島 0:55:27 82
57 0:12:49 神谷 翔平 大阪府警 BT会 B 0:49:32 41
58 0:12:51 薦田 聡 近鉄 A 0:49:40 44
59 0:12:54 内田 政憲 パナソニック電子部品 0:50:06 46
60 0:12:56 松井 崇浩 ダイキン工業 A 0:48:14 32
60 0:12:56 西 康浩 大阪ガス ケミカルG紅 0:51:08 56
62 0:12:57 佐伯 孝治 三井住友銀行 B 0:54:31 77
63 0:13:00 谷村 美彦 ダイハツ A 0:51:14 58
64 0:13:04 山口 潤平 大阪地検 A 0:53:48 75
65 0:13:09 板東 靖良 大阪市交通局 A 0:51:00 54
66 0:13:12 上田 敏久 南海電鉄 C 0:52:37 67
67 0:13:13 上田 浩之 珍美堂 A 0:53:46 74
68 0:13:17 田中 健太郎 堺消防局 B 0:52:36 66
69 0:13:18 白波瀬 裕真 大阪府警 岸和田 0:48:54 37
69 0:13:18 堀内 悟 大阪府警 東淀川 A 0:51:09 57
71 0:13:25 藤原 太一 大阪府警 BT会 D 0:54:40 79
72 0:13:29 河野 樹 大阪府警 旭 0:55:16 80
73 0:13:32 大橋 昭夫 ランスポット A 0:53:10 71
73 0:13:32 藤井 隆雄 三栄源 FFI C 0:56:09 83
75 0:13:35 西内 克己 NTT西日本 C 0:54:33 78
76 0:13:48 阪口 雄也 ダイヘン A 0:51:35 60
77 0:13:54 渡部 友也 大阪府庁 C 0:53:20 72
78 0:14:01 田中 元樹 カローラ新大阪 B 0:59:42 86
79 0:14:04 稗坂 勝宜 大阪市交通局 B 0:53:04 70
80 0:14:07 高橋 美佳 大阪府警四條畷駅伝部 0:53:48 76
81 0:14:19 下秋 絵璃子 大阪ガス CTS3 0:55:22 81
82 0:14:25 北林 義行 大阪府警大手前走友会 0:52:58 69
83 0:14:26 奥休場 真介 セコム 0:52:02 65
84 0:14:36 金湧 徳之 三菱電線工業 D 1:01:54 88
85 0:14:47 土井 克仁 大日 チームカワグチ 0:50:33 50
86 0:14:54 岩佐 浩二 南海電鉄 A 1:02:32 90
87 0:15:01 岡山 伸也 AD損保 陸上部 C 1:02:19 89
88 0:15:21 大城 和史 大阪国税局 A 0:59:17 85
89 0:15:24 梶原 秀二 住友電工大阪 0:56:29 84
90 0:16:54 辰己 彩子 住友電設 B 1:01:22 87

2016 4区(3.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:35 米田 大輝 大阪府警 陸上部 0:50:03 2
2 0:09:41 大江 啓貴 大阪ガス A 0:49:15 1
3 0:10:35 保木 高志 信太山自衛隊 A 0:53:16 3
4 0:10:43 松内 隆洋 堺消防局 A 0:59:10 24
5 0:10:59 森本 研一 大阪府庁 A 0:56:47 10
6 0:11:01 北之防 悠人 箕面市消防本部 0:57:30 14
7 0:11:06 熊越 智也 大阪府警 平野 A 0:56:22 8
8 0:11:12 森下 恵之 柏羽藤消防本部 0:58:54 22
9 0:11:15 鈴木 啓太 信太山自衛隊 B 0:56:02 7
10 0:11:16 今塩屋 翼 大阪府警 PA初任科 A 0:55:30 4
11 0:11:17 金川 晃 大阪市消防局 0:55:41 5
12 0:11:24 三木 俊和 大阪府警寝屋川走友会 0:57:20 13
13 0:11:28 藤坂 和博 NTT西日本 B 0:59:35 27
14 0:11:35 佐藤 悠 AD損保 陸上部 A 0:59:43 29
15 0:11:36 渡部 淳郎 クボタ A 0:59:01 23
16 0:11:38 山根 文雄 パナソニックES A 0:55:52 6
17 0:11:43 成瀬 健人 大阪府警 二機 A 1:01:13 36
18 0:11:44 湯朝 啓之 ミズノ A 0:59:13 26
18 0:11:44 高橋 信良 NTTドコモ A 1:03:44 52
20 0:11:45 窪田 孔一 ダイコロ A 1:02:09 41
21 0:11:46 小薄 尚人 大阪府警 北堺 A 1:00:22 31
22 0:11:49 佐藤 正義 大阪市役所 A 0:57:01 11
23 0:11:53 松榮 慎一 ジェイテクト A 0:56:25 9
24 0:11:57 新地 拓也 関西電力 A 0:57:39 15
25 0:11:59 山野 洋 大阪府警 学教職員 1:03:03 46
26 0:12:00 溝渕 学 パナソニックES B 1:02:38 44
27 0:12:03 山崎 知香 マルショウ井本水産 A 0:57:07 12
28 0:12:04 清田 正彰 府庁駅伝同好会 A 1:03:01 45
29 0:12:05 松下 雄哉 大阪府警 住之江 1:00:52 34
29 0:12:05 木内 郷裕 三井住友銀行 B 1:06:36 71
31 0:12:08 溝畑 悟 豊中市消防局 0:57:44 16
32 0:12:10 大前 敬 大阪府警 PA初任科 B 0:59:59 30
33 0:12:11 林 大将 大阪府警 二機 B 1:00:24 32
34 0:12:13 中澤 宏輔 八尾市消防本部 1:01:53 38
35 0:12:16 福島 勲 カローラ新大阪 A 1:04:00 55
36 0:12:22 朝長 真人 日立システムズ A 0:58:17 17
36 0:12:22 巽 正樹 大阪府警 KRC 1:02:09 40
38 0:12:23 小松 正樹 大阪府警 東淀川 A 1:03:32 50
39 0:12:24 関 元 阪急阪神百貨店 A 0:58:27 19
40 0:12:25 深井 基郎 ダイキン工業 A 1:00:39 33
41 0:12:26 片井 正之 三井化学 A 0:58:51 21
42 0:12:27 寺岡 佑太 大阪府警 西成 1:00:53 35
43 0:12:28 田中 尚文 大阪府警 守口 0:59:39 28
44 0:12:29 福井 健二 近鉄 A 1:02:09 39
45 0:12:38 福貴田 秀孝 JR東海 A 0:58:20 18
46 0:12:41 白石 充史 大阪ガス CTS4 1:08:03 75
47 0:12:43 堂坂 直宏 三井住友銀行 A 1:01:41 37
47 0:12:43 石岡 一樹 大阪府警 BT会 B 1:02:15 43
47 0:12:43 武本 洋二 ダイヘン A 1:04:18 59
50 0:12:47 上松 勇次郎 関西電力 B 1:06:33 70
51 0:12:49 桝岡 昭浩 堺消防局 B 1:05:25 64
52 0:12:57 山口 泰弘 大阪府警 生野 A 1:05:51 66
53 0:12:58 柳 国博 ランスポット A 1:06:08 67
54 0:13:01 中村 けいすけ 珍美堂 A 1:06:47 72
55 0:13:04 大平 智嗣 住友化学 A 0:59:11 25
56 0:13:06 川田 陽祐 コマツ A 1:03:21 48
57 0:13:07 髙槻 亮太 大阪府警 旭 1:08:23 77
58 0:13:09 陶山 俊三 大阪市交通局 A 1:04:09 56
58 0:13:09 水島 文彦 豊中市役所 A 1:04:27 60
58 0:13:09 平本 修 大阪市交通局 B 1:06:13 69
61 0:13:11 肥田 好史 AD損保 選抜チーム 1:05:06 63
62 0:13:14 一島 慎太郎 大阪府警 浪速 A 1:04:13 58
63 0:13:16 濱根 悠輔 JR西日本 天車 A 1:02:13 42
64 0:13:18 山口 大輝 カローラ新大阪 B 1:13:00 85
65 0:13:24 北川 誠治 住友電設 B 1:14:46 86
66 0:13:25 石川 裕二 大日 チームカワグチ 1:03:58 54
67 0:13:28 浦井 隆裕 大阪府警 BT会 D 1:08:08 76
68 0:13:30 朝村 隆史 近鉄不動産 梅田 1:03:08 47
69 0:13:33 佐藤 則人 南海電鉄 C 1:06:10 68
70 0:13:38 辻井 克典 ダイハツ A 1:04:52 61
71 0:13:39 藪上 清和 パナソニック電子部品 1:03:45 53
71 0:13:39 長澤 宏樹 京阪電鉄 B 1:05:36 65
73 0:13:43 久保 寛幸 大阪地検 A 1:07:31 74
74 0:13:49 森 重文 大阪ガス ケミカルG紅 1:04:57 62
75 0:13:51 乾 久雄 DNP情ソリュ A 1:04:10 57
76 0:13:54 河合 健一 三菱電線工業 D 1:15:48 87
77 0:13:56 飯田 久輝 大阪ガス HYOGO 0:58:47 20
78 0:13:57 盛田 茂文 三栄源 FFI C 1:10:06 80
79 0:14:18 永島 直弥 大阪府警 福島 1:09:45 79
80 0:14:34 舩引 祐介 大阪府警 岸和田 1:03:28 49
81 0:14:57 中谷 浩之 セコム 1:06:59 73
82 0:15:14 桃井 恵 AD損保 陸上部 C 1:17:33 89
83 0:15:30 金山 進志 住友電工大阪 1:11:59 84
84 0:15:42 尾山 宗徳 DNP情ソリュ B 1:03:38 51
85 0:15:51 中尾 明 NTT西日本 C 1:10:24 81
86 0:16:27 山田 善一 大阪府警大手前走友会 1:09:25 78
87 0:16:40 東本 啓太 大阪府警四條畷駅伝部 1:10:28 82
88 0:16:42 逢阪 耕司 南海電鉄 A 1:19:14 90
89 0:17:24 桑原 淳 大阪国税局 A 1:16:41 88
90 0:18:33 西山 憲一 大阪府庁 C 1:11:53 83

2016 5区(3.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:33 今﨑 俊樹 大阪ガス A 0:58:48 1
2 0:09:39 長井 健輔 大阪府警 陸上部 0:59:42 2
3 0:10:41 寺島 毅 信太山自衛隊 A 1:03:57 3
3 0:10:41 永田 阿澄 大阪府警 二機 B 1:11:05 21
5 0:10:43 村井 良太 堺消防局 A 1:09:53 17
6 0:10:47 関杉 勇佑 柏羽藤消防本部 1:09:41 15
7 0:10:50 緒方 直人 信太山自衛隊 B 1:06:52 5
8 0:10:56 山本 昌治 大阪府警 PA初任科 A 1:06:26 4
9 0:10:57 池本 健 大阪府警 二機 A 1:12:10 28
10 0:11:02 西川 誠 パナソニックES A 1:06:54 6
11 0:11:08 大久保 信生 三井住友銀行 A 1:12:49 33
12 0:11:13 河村 哲也 大阪府警寝屋川走友会 1:08:33 9
13 0:11:26 岡本 康宏 クボタ A 1:10:27 19
14 0:11:30 藤田 悠希 大阪市消防局 1:07:11 7
15 0:11:35 成瀬 祥 大阪府警 平野 A 1:07:57 8
16 0:11:42 伊藤 純太郎 AD損保 陸上部 A 1:11:25 23
16 0:11:42 堀川 康二郎 大阪府警 住之江 1:12:34 30
18 0:11:48 横尾 佑也 箕面市消防本部 1:09:18 12
19 0:11:49 佐藤 修一 大阪府庁 A 1:08:36 10
20 0:11:51 坂本 匡生 大日 チームカワグチ 1:15:49 50
21 0:11:57 西 凜太郎 豊中市消防局 1:09:41 16
21 0:11:57 深水 隼太 大阪府警四條畷駅伝部 1:22:25 77
23 0:11:58 野田 和 大阪府警 西成 1:12:51 34
24 0:12:02 矢吹 芳教 大阪府庁 C 1:23:55 82
25 0:12:03 沖野 良輔 大阪府警 東淀川 A 1:15:35 46
26 0:12:05 川原 奈佑 大阪府警 学教職員 1:15:08 42
27 0:12:08 髙橋 亜守 大阪府警 PA初任科 B 1:12:07 26
28 0:12:13 中谷 敦 大阪ガス CTS5 1:20:16 70
29 0:12:14 壱岐 和彦 ジェイテクト A 1:08:39 11
30 0:12:16 角島 優佑 大阪府警 守口 1:11:55 24
31 0:12:17 楠木 聡志 八尾市消防本部 1:14:10 36
32 0:12:18 松本 佳哲 NTTドコモ A 1:16:02 51
33 0:12:20 林 隆志 近鉄 A 1:14:29 39
33 0:12:20 鶴岡 浩太朗 大阪府警 岸和田 1:15:48 48
35 0:12:22 松本 紀彦 大阪府警 生野 A 1:18:13 58
36 0:12:25 青木 英一 阪急阪神百貨店 A 1:10:52 20
37 0:12:27 大美 厚之 マルショウ井本水産 A 1:09:34 14
37 0:12:27 田川 剛士 大阪府警 KRC 1:14:36 40
37 0:12:27 森田 真吾 コマツ A 1:15:48 47
40 0:12:29 髙山 雅晴 府庁駅伝同好会 A 1:15:30 45
41 0:12:30 國木 秀延 大阪市役所 A 1:09:31 13
42 0:12:31 網永 義広 パナソニックES B 1:15:09 43
43 0:12:32 中村 祐介 大阪府警 BT会 D 1:20:40 72
44 0:12:37 河野 一馬 関西電力 A 1:10:16 18
45 0:12:39 生塚 洋介 南海電鉄 C 1:18:49 62
46 0:12:46 政井 亮祐 大阪府警 浪速 A 1:16:59 52
47 0:12:50 岩本 啓一 ダイコロ A 1:14:59 41
48 0:12:51 武田 秀二 豊中市役所 A 1:17:18 54
49 0:12:53 林田 圭史 日立システムズ A 1:11:10 22
50 0:12:55 堀江 宣行 住友化学 A 1:12:06 25
50 0:12:55 青木 将大 ミズノ A 1:12:08 27
52 0:12:58 松本 欣治 NTT西日本 B 1:12:33 29
52 0:12:58 三谷 伸一 ダイハツ A 1:17:50 56
54 0:13:02 巽 鑑 JR西日本 天車 A 1:15:15 44
55 0:13:03 田口 秀 ランスポット A 1:19:11 64
56 0:13:10 菊元 宏利 関西電力 B 1:19:43 68
57 0:13:15 安部 聡 カローラ新大阪 A 1:17:15 53
58 0:13:16 柿島 秀俊 大阪府警 北堺 A 1:13:38 35
59 0:13:21 谷中 康弘 三菱電線工業 D 1:29:09 86
60 0:13:28 花田 昇大 大阪府警 福島 1:23:13 79
61 0:13:32 江部 芳知 大阪市交通局 B 1:19:45 69
62 0:13:34 山口 貴史 大阪府警 BT会 B 1:15:49 49
63 0:13:38 兵頭 貴志 ダイキン工業 A 1:14:17 37
64 0:13:39 岩永 拓己 カローラ新大阪 B 1:26:39 84
65 0:13:40 原田 勉 三栄源 FFI C 1:23:46 81
66 0:13:41 武田 大輝 大阪ガス ケミカルG紅 1:18:38 60
67 0:13:47 青木 幸一郎 京阪電鉄 B 1:19:23 67
68 0:13:49 石若 利幸 AD損保 選抜チーム 1:18:55 63
68 0:13:49 慶野 一郎 三井住友銀行 B 1:20:25 71
70 0:13:50 住野 宏行 大阪府警 旭 1:22:13 75
71 0:13:52 村岡 文計 大阪市交通局 A 1:18:01 57
72 0:13:55 中浦 智夫 三井化学 A 1:12:46 32
72 0:13:55 武内 浩志 堺消防局 B 1:19:20 66
74 0:14:02 殿村 育未 ダイヘン A 1:18:20 59
75 0:14:12 大森 広晴 大阪府警大手前走友会 1:23:37 80
76 0:14:19 加藤 義幸 JR東海 A 1:12:39 31
77 0:14:23 中川 哲 近鉄不動産 梅田 1:17:31 55
78 0:14:27 並木 珍美堂 A 1:21:14 73
79 0:14:43 徳永 隆裕 NTT西日本 C 1:25:07 83
80 0:14:48 西條 浩明 大阪地検 A 1:22:19 76
81 0:14:55 北村 康行 AD損保 陸上部 C 1:32:28 88
82 0:14:56 原 倫一 住友電工大阪 1:26:55 85
82 0:14:56 大石 俊彦 住友電設 B 1:29:42 87
84 0:14:57 岩佐 博生 パナソニック電子部品 1:18:42 61
85 0:15:35 上井 智一 大阪ガス HYOGO 1:14:22 38
86 0:15:39 古林 快斗 DNP情ソリュ B 1:19:17 65
87 0:15:42 橋野 智子 南海電鉄 A 1:34:56 90
88 0:16:06 名城 康晴 大阪国税局 A 1:32:47 89
89 0:16:08 柴田 雄三 セコム 1:23:07 78
90 0:17:30 松中 清美 DNP情ソリュ A 1:21:40 74

2016 6区(3.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:34 川南 友佑 大阪ガス A 1:08:22 1
2 0:09:47 清水 弥寿允 大阪府警 陸上部 1:09:29 2
3 0:10:40 櫻井 研吾 住友化学 A 1:22:46 21
4 0:10:41 清 亮太 信太山自衛隊 A 1:14:38 3
4 0:10:41 大越 武士 パナソニックES A 1:17:35 5
6 0:10:47 宮村 幸治 大阪府庁 A 1:19:23 8
7 0:10:51 西村 大輝 柏羽藤消防本部 1:20:32 12
8 0:11:01 数野 哲也 NTTドコモ A 1:27:03 38
9 0:11:04 上原 隆一郎 大阪府警寝屋川走友会 1:19:37 10
10 0:11:06 守安 勇季 大阪府警 PA初任科 A 1:17:32 4
11 0:11:08 瀧谷 啓 信太山自衛隊 B 1:18:00 6
11 0:11:08 山本 慎吾 日立システムズ A 1:22:18 19
13 0:11:14 松木 祥博 大阪市役所 A 1:20:45 14
14 0:11:16 柳内 裕輔 箕面市消防本部 1:20:34 13
15 0:11:22 川本 敏和 クボタ A 1:21:49 17
16 0:11:24 森 誠 大阪府警 守口 1:23:19 22
17 0:11:26 板東 章史 大阪府警 平野 A 1:19:23 9
17 0:11:26 三原 謙二 三井化学 A 1:24:12 29
17 0:11:26 高畑 誠 カローラ新大阪 A 1:28:41 51
20 0:11:28 本池 久志 大阪府警 東淀川 A 1:27:03 39
21 0:11:30 植野 雄次郎 大阪市消防局 1:18:41 7
22 0:11:35 久木田 崇史 大阪府警 二機 A 1:23:45 24
23 0:11:36 波越 厳 NTT西日本 B 1:24:09 28
24 0:11:37 加茂 史雄 大阪府警 KRC 1:26:13 37
25 0:11:42 石井 敬任 府庁駅伝同好会 A 1:27:12 41
26 0:11:45 三浦 祐介 ジェイテクト A 1:20:24 11
26 0:11:45 武内 拓麿 堺消防局 A 1:21:38 15
26 0:11:45 下中 貴広 大阪府警 住之江 1:24:19 30
26 0:11:45 松岡 玲 コマツ A 1:27:33 44
30 0:11:55 富田 武 大阪府警四條畷駅伝部 1:34:20 74
31 0:11:56 福永 浩二 豊中市役所 A 1:29:14 53
32 0:11:57 小角 一平 八尾市消防本部 1:26:07 36
33 0:11:58 小川 航汰 大阪府警 PA初任科 B 1:24:05 27
34 0:12:00 田口 央宗 豊中市消防局 1:21:41 16
35 0:12:02 川瀬 昌利 JR東海 A 1:24:41 31
35 0:12:02 上原 孝晴 大阪府警 岸和田 1:27:50 46
37 0:12:05 葛本 圭亮 大阪府警 西成 1:24:56 32
37 0:12:05 中川 拓郎 大阪府警 生野 A 1:30:18 56
39 0:12:06 山口 光明 関西電力 A 1:22:22 20
40 0:12:11 中尾 剛樹 大阪府警 北堺 A 1:25:49 35
41 0:12:14 菖蒲 末治 大阪市交通局 A 1:30:15 55
42 0:12:15 仲 隆三郎 大阪府警 二機 B 1:23:20 23
43 0:12:17 中村 辰也 大阪府警 BT会 B 1:28:06 47
43 0:12:17 小林 寛幸 ランスポット A 1:31:28 59
45 0:12:24 石川 悦久 マルショウ井本水産 A 1:21:58 18
45 0:12:24 今井 賢一 ダイコロ A 1:27:23 43
47 0:12:28 貴傳名 甲 大阪ガス ケミカルG紅 1:31:06 58
48 0:12:29 加藤 哲朗 AD損保 陸上部 A 1:23:54 26
48 0:12:29 堺 政人 三井住友銀行 A 1:25:18 34
50 0:12:31 大路 泰史 JR西日本 天車 A 1:27:46 45
51 0:12:37 山際 昌幸 近鉄 A 1:27:06 40
51 0:12:37 小西 弘晃 大阪国税局 A 1:45:24 88
53 0:12:40 岩尾 誠 DNP情ソリュ A 1:34:20 73
54 0:12:43 宮山 大輝 大阪府警 浪速 A 1:29:42 54
55 0:12:45 堀田 卓秀 大阪地検 A 1:35:04 75
56 0:12:46 扇本 春平 カローラ新大阪 B 1:39:25 82
57 0:12:48 平井 森 ミズノ A 1:24:56 33
57 0:12:48 川口 善隆 大日 チームカワグチ 1:28:37 50
59 0:12:49 宮武 昇司 ダイハツ A 1:30:39 57
60 0:12:55 源 朋之 ダイキン工業 A 1:27:12 42
61 0:12:57 西尾 勝 阪急阪神百貨店 A 1:23:49 25
62 0:12:58 富阪 隆浩 珍美堂 A 1:34:12 72
63 0:13:01 山本 浩道 三井住友銀行 B 1:33:26 68
64 0:13:04 高橋 憲 関西電力 B 1:32:47 67
65 0:13:07 森田 宏 大阪府警大手前走友会 1:36:44 78
66 0:13:11 山本 幸一 パナソニックES B 1:28:20 48
67 0:13:15 脇田 稔 京阪電鉄 B 1:32:38 64
68 0:13:18 末藤 幸生 南海電鉄 C 1:32:07 62
69 0:13:20 児玉 修人 堺消防局 B 1:32:40 65
70 0:13:25 杉本 祥太 大阪府警 BT会 D 1:34:05 71
71 0:13:27 小河 智章 住友電工大阪 1:40:22 84
72 0:13:34 井田 利紀 住友電設 B 1:43:16 85
73 0:13:38 下村 好亮 ダイヘン A 1:31:58 61
74 0:13:39 井上 潤哉 大阪ガス CTS6 1:33:55 70
75 0:13:40 小林 聖紀 パナソニック電子部品 1:32:22 63
76 0:13:46 倉松 慶輔 大阪府警 学教職員 1:28:54 52
77 0:13:47 和田 創基 大阪府警 福島 1:37:00 79
78 0:13:51 高梨 久美子 AD損保 選抜チーム 1:32:46 66
79 0:13:57 富 藤人 NTT西日本 C 1:39:04 81
80 0:14:02 米岡 輝行 近鉄不動産 梅田 1:31:33 60
80 0:14:02 西村 聡 大阪府警 旭 1:36:15 76
82 0:14:12 川口 優 大阪ガス HYOGO 1:28:34 49
83 0:14:26 真田 勇貴 DNP情ソリュ B 1:33:43 69
84 0:14:28 石上 茂樹 三栄源 FFI C 1:38:14 80
85 0:14:42 上田 裕 AD損保 陸上部 C 1:47:10 89
86 0:15:17 本地 敏行 三菱電線工業 D 1:44:26 87
87 0:16:01 奥休場 昌洋 大阪府庁 C 1:39:56 83
88 0:16:32 松尾 弘志 大阪市交通局 B 1:36:17 77
89 0:18:10 石坂 勝利 南海電鉄 A 1:53:06 90
90 0:20:57 山根 良太 セコム 1:44:04 86

その他、2部~7部の結果について

その他、2部~7部の結果などについては、サンスポマラソンのWebサイトに掲載されている大会結果一覧(PDF)をご覧ください。

参考 第69回大阪実業団対抗駅伝競争大会 大会結果一覧(PDF)

スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加