【大阪インカレ 陸上競技 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第65回 大阪学生陸上競技対校選手権大会(2017年4月5日~6日)

画像

第65回大阪学生陸上競技対校選手権大会(大阪インカレ)が2017年4月5日(水)~6日(木)の2日間にわたり、ヤンマーフィールド長居で開催されます。ここでは、大阪インカレ2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 大阪インカレ【男子トラック】結果・速報

男子 100m 予選(9組2着+6)

男子 100m 予選1組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.02 Q 大石 烈 (4) 関西大
2 11.06 Q 熊谷 成将 (3) 天理大
3 11.33 藤本 唄司 (3) 大阪大
4 11.49 山内 峻 (3) 太成学院大
5 11.93 田尾 優紀 (2) 桃山学院大
DNS 今井 凜太郎(4) 大阪市立大
DNS 宮崎 喬平 (3) 大阪府立大

男子 100m 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.80 Q 坂井 隆一郎(2) 関西大
2 11.00 Q 荘埜 太一 (2) 桃山学院大
3 11.25 有賀 崇晶 (4) 摂南大
4 11.35 田中 勇人 (2) 和歌山大
5 11.61 旭 秀太 (2) 大阪工業大
6 12.09 森山 一広 (3) 大阪学院大
7 12.89 橋本 貴史 (4) 大阪産業大

男子 100m 予選3組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.94 Q 片岡 健介 (2) 関西大
2 11.12 Q 中村 大地 (3) 大阪国際大
3 11.38 土居 諒馬 (3) 大阪経済大
4 11.61 伊藤 一 (3) 大阪学院大
5 11.63 溝渕 政斗 (2) 摂南大
6 11.79 細田 大志 (2) 大阪大谷大
7 12.26 鳴海 航介 (2) 太成学院大

男子 100m 予選4組(-1.1)

2017大阪インカレ 男子 100m 予選(9-2+6) 第4組

動画: 近畿大学体育会陸上競技部

順位 記録 選手 所属
1 11.03 Q 三原 雅司 (M1) 大阪教育大
2 11.04 Q 森田 耕介 (3) 近畿大
3 11.44 宮本 拓実 (1) 大阪成蹊大
4 11.47 服部 正嗣 (2) 大阪産業大
5 11.60 藤澤 侑弥 (2) 奈良教育大
6 11.95 松下 敏耶 (2) 太成学院大
DNS 飯田 隼平 (3) 大阪経済大

男子 100m 予選5組(-2.1)

2017大阪インカレ 男子 100m 予選(9-2+6) 第5組

動画: 近畿大学体育会陸上競技部

順位 記録 選手 所属
1 11.03 Q 滝内 誠 (3) 近畿大
2 11.14 Q 田 聖福 (4) 大阪体育大
3 11.41 仲井 志文 (2) 奈良教育大
4 11.52 辻田 魁人 (3) 大阪大谷大
5 11.67 前田 裕太 (3) 大阪市立大
6 11.81 江畑 保弘 (4) 追手門学大
7 12.05 纐纈 祐眞 (2) 関西外語大

男子 100m 予選6組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.76 Q 佐野 雅樹 (4) 大阪体育大
2 11.10 Q 冨岡 凌平 (2) 大阪教育大
3 11.12 小口 伸 (M1) 大阪大
4 11.12 水田 健太 (3) 天理大
5 11.89 田中 靖浩 (3) 大阪工業大
6 12.35 平井 寛之 (3) 大阪経済大
DNS 植田 司朗 (3) 大阪商業大

男子 100m 予選7組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.86 Q 石倉 大暉 (3) 大阪体育大
2 11.03 Q 立野 大空 (2) 追手門学大
3 11.27 地蔵 敬寛 (2) 大阪成蹊大
4 11.34 和田 大貴 (4) 大阪教育大
5 11.49 松澤 修平 (2) 大阪学院大
6 11.63 黒田 丈一郎(4) 大阪府立大
7 11.93 佐々木 祐輔(2) 和歌山大

男子 100m 予選8組(-5.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 Q 戸田 富貴 (5) 摂南大
2 11.41 Q 毛利 貫汰 (2) 天理大
3 11.53 嶋田 祥久 (M2) 大阪府立大
4 11.66 堀江 隼輔 (4) 大阪国際大
5 11.87 中村 巴威 (3) 大阪市立大
6 12.27 今澤 亮太 (3) 桃山学院大
7 12.27 翁田 宙 (2) 追手門学大
DNS 土肥 惇平 (4) 奈良教育大

男子 100m 予選9組(-4.9)

2017大阪インカレ 男子 100m 予選(9-2+6) 第9組

動画: 近畿大学体育会陸上競技部

順位 記録 選手 所属
1 11.15 Q 川西 裕太 (2) 近畿大
2 11.39 Q 和田 将志 (M2) 大阪大
3 11.46 南渕 康平 (2) 大阪産業大
4 11.73 糸谷 優希 (4) 大阪国際大
5 11.98 田中 将太 (3) 大阪成蹊大
6 12.20 松本 佳樹 (3) 大阪商業大
7 12.35 黒川 翔史 (3) 大阪工業大
8 12.51 五井 智之 (3) 和歌山大

男子 100m 準決勝(3組2着+2)

男子 100m 準決勝1組(-1.2)

2017大阪インカレ 男子 100m 準決勝(3-2+2) 第1組

動画: 近畿大学体育会陸上競技部

順位 記録 選手 所属
1 10.77 Q 坂井 隆一郎(2) 関西大
2 10.87 Q 川西 裕太 (2) 近畿大
3 10.95 立野 大空 (2) 追手門学大
4 10.98 三原 雅司 (M1) 大阪教育大
5 11.06 田 聖福 (4) 大阪体育大
6 11.16 和田 将志 (M2) 大阪大
7 11.19 水田 健太 (3) 天理大
DNS 有賀 崇晶 (4) 摂南大

男子 100m 準決勝2組(-2.8)

2017大阪インカレ 男子 100m 準決勝(3-2+2) 第2組

動画: 近畿大学体育会陸上競技部

順位 記録 選手 所属
1 10.87 Q 石倉 大暉 (3) 大阪体育大
2 10.97 Q 森田 耕介 (3) 近畿大
3 11.03 戸田 富貴 (5) 摂南大
4 11.12 毛利 貫汰 (2) 天理大
5 11.21 冨岡 凌平 (2) 大阪教育大
6 11.29 藤本 唄司 (3) 大阪大
DNS 地蔵 敬寛 (2) 大阪成蹊大
DNS 片岡 健介 (2) 関西大

男子 100m 準決勝3組(-1.5)

2017大阪インカレ 男子 100m 準決勝(3-2+2) 第3組

動画: 近畿大学体育会陸上競技部

順位 記録 選手 所属
1 10.87 Q 佐野 雅樹 (4) 大阪体育大
2 10.93 Q 滝内 誠 (3) 近畿大
3 11.12 熊谷 成将 (3) 天理大
4 11.17 荘埜 太一 (2) 桃山学院大
5 11.20 中村 大地 (3) 大阪国際大
6 11.40 小口 伸 (M1) 大阪大
7 11.48 和田 大貴 (4) 大阪教育大
8 12.17 大石 烈 (4) 関西大

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-1.7)

第65回大阪学生陸上競技選手権大会 男子100m決勝

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 10.76 石倉 大暉 (3) 大阪体育大
2 10.77 佐野 雅樹 (4) 大阪体育大
3 10.87 三原 雅司 (M1) 大阪教育大
4 10.88 坂井 隆一郎(2) 関西大
5 10.89 川西 裕太 (2) 近畿大
6 10.94 森田 耕介 (3) 近畿大
7 10.96 滝内 誠 (3) 近畿大
8 10.97 立野 大空 (2) 追手門学大

男子 200m 予選(8組2着+8)

男子 200m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.35 Q 高塚 誠司 (M1) 大阪大
2 22.44 Q 魚澄 宗一朗(4) 関西大
3 22.78 宮本 拓実 (1) 大阪成蹊大
4 23.09 三宅 庸平 (M1) 天理大
5 23.25 福井 孝志 (2) 大阪工業大
6 23.36 丹澤 武之 (3) 桃山学院大
7 23.75 佐々木 祐輔(2) 和歌山大

男子 200m 予選2組(-0.2)

2017大阪インカレ 男子 200m 予選(8-2+8) 第2組

動画: 近畿大学体育会陸上競技部

順位 記録 選手 所属
1 21.83 Q 細川 和紀 (4) 近畿大
2 22.01 Q 冨岡 凌平 (2) 大阪教育大
3 22.23 q 井面 利昂 (5) 大阪大
4 22.70 q 嶋田 祥久 (M2) 大阪府立大
5 23.34 旭 秀太 (2) 大阪工業大
6 23.83 今澤 亮太 (3) 桃山学院大
DNS 田中 侑翔 (1) 大阪成蹊大

男子 200m 予選3組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.38 Q 三原 雅司 (M1) 大阪教育大
2 22.74 Q 辻田 魁人 (3) 大阪大谷大
3 23.00 伊藤 琢真 (3) 関西大
4 23.20 飯田 隼平 (3) 大阪経済大
5 23.35 岡崎 祐樹 (3) 大阪大
6 23.41 須田 吉紀 (2) 摂南大
7 24.74 松原 飛優真(3) 太成学院大

男子 200m 予選4組(+5.2)

2017大阪インカレ 男子 200m 予選(8-2+8) 第4組

動画: 近畿大学体育会陸上競技部

順位 記録 選手 所属
1 21.94 Q 北川 慎一郎(2) 大阪国際大
2 22.25 Q 安倍 謙司 (3) 近畿大
3 22.71 q 寺田 大起 (4) 大阪産業大
4 23.14 松田 恒輝 (2) 大阪府立大
5 23.50 漁野 貴洋 (3) 和歌山大
6 23.95 橋口 亮 (3) 大阪成蹊大
DNS 中井 脩介 (2) 奈良教育大

男子 200m 予選5組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.75 Q 南渕 康平 (2) 大阪産業大
2 23.26 Q 溝渕 政斗 (2) 摂南大
3 23.56 荒田 一樹 (2) 大阪市立大
4 23.57 滝川 航大 (4) 天理大
5 24.22 吉井 大貴 (3) 大阪経済大
DNS 小池 譲也 (2) 大阪体育大
DNS 山内 峻 (3) 太成学院大

男子 200m 予選6組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.45 Q 毛利 貫汰 (2) 天理大
2 22.62 Q 谷本 駿一 (2) 大阪国際大
3 22.76 q 塚田 怜大 (4) 関西大
4 23.30 田中 勇人 (2) 和歌山大
5 23.41 澤野 碧 (3) 摂南大
6 25.55 永井 和覇 (4) 太成学院大
DNS 松本 佳樹 (3) 大阪商業大

男子 200m 予選7組(+0.0)

2017大阪インカレ 男子 200m 予選(8-2+8) 第7組

動画: 近畿大学体育会陸上競技部

順位 記録 選手 所属
1 22.07 Q 池田 晴悟 (4) 大阪体育大
2 22.44 Q 船口 凌 (3) 近畿大
3 22.57 q 服部 正嗣 (2) 大阪産業大
4 23.25 黒田 丈一郎(4) 大阪府立大
5 23.30 植田 司朗 (3) 大阪商業大
6 23.47 志賀 遼太朗(3) 大阪市立大
7 24.56 下宮 圭恭 (2) 追手門学大
8 24.99 堀 広之 (2) 大阪工業大

男子 200m 予選8組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.06 Q 荘埜 太一 (2) 桃山学院大
2 22.10 Q 松井 一星 (4) 大阪体育大
3 22.34 q 石田 那月 (2) 大阪国際大
4 22.35 q 藤岡 真裕 (2) 大阪経済大
5 22.77 q 江島 大貴 (2) 大阪教育大
6 22.77 定道 大成 (3) 大阪学院大
7 23.59 奥田 雅佳 (2) 追手門学大
DNS 高津 良平 (M1) 大阪市立大

男子 200m 準決勝(3組2着+2)

男子 200m 準決勝1組(-1.6)

2017大阪インカレ 男子 200m 準決勝(3-2+2) 第1組

動画: 近畿大学体育会陸上競技部

順位 記録 選手 所属
1 22.14 Q 北川 慎一郎(2) 大阪国際大
2 22.15 Q 藤岡 真裕 (2) 大阪経済大
3 22.23 船口 凌 (3) 近畿大
4 22.24 高塚 誠司 (M1) 大阪大
5 22.93 江島 大貴 (2) 大阪教育大
6 23.07 溝渕 政斗 (2) 摂南大
7 29.41 南渕 康平 (2) 大阪産業大
DNS 辻田 魁人 (3) 大阪大谷大

男子 200m 準決勝2組(+1.6)

2017大阪インカレ 男子 200m 準決勝(3-2+2) 第2組

動画: 近畿大学体育会陸上競技部

順位 記録 選手 所属
1 21.74 Q 池田 晴悟 (4) 大阪体育大
2 21.92 Q 荘埜 太一 (2) 桃山学院大
3 22.01 冨岡 凌平 (2) 大阪教育大
4 22.17 谷本 駿一 (2) 大阪国際大
5 22.18 井面 利昂 (5) 大阪大
6 22.56 安倍 謙司 (3) 近畿大
7 22.81 塚田 怜大 (4) 関西大
8 22.97 寺田 大起 (4) 大阪産業大

男子 200m 準決勝3組(+0.8)

2017大阪インカレ 男子 200m 準決勝 第3組

動画: 近畿大学体育会陸上競技部

順位 記録 選手 所属
1 21.53 Q 三原 雅司 (M1) 大阪教育大
2 21.68 Q 毛利 貫汰 (2) 天理大
3 21.75 細川 和紀 (4) 近畿大
4 21.96 松井 一星 (4) 大阪体育大
5 22.34 石田 那月 (2) 大阪国際大
6 22.50 服部 正嗣 (2) 大阪産業大
7 22.61 嶋田 祥久 (M2) 大阪府立大
8 23.91 魚澄 宗一朗(4) 関西大

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-1.0)

第65回大阪学生陸上競技選手権大会 男子200m決勝

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 21.32 三原 雅司 (M1) 大阪教育大
2 21.52 池田 晴悟 (4) 大阪体育大
3 21.60 毛利 貫汰 (2) 天理大
4 21.67 細川 和紀 (4) 近畿大
5 21.91 荘埜 太一 (2) 桃山学院大
6 22.13 松井 一星 (4) 大阪体育大
7 22.17 北川 慎一郎(2) 大阪国際大
8 22.25 藤岡 真裕 (2) 大阪経済大

男子 400m 予選(6組1着+2)

男子 400m 予選1組

2017大阪インカレ 男子 400m 予選(6-1+2) 第1組

動画: 近畿大学体育会陸上競技部

順位 記録 選手 所属
1 48.82 Q 高橋 祐満 (4) 近畿大
2 49.78 瓜生田 将矢(M2) 奈良教育大
3 50.87 植田 裕介 (4) 大阪産業大
4 51.46 中田 剣 (4) 大阪府立大
5 52.08 吉井 大貴 (3) 大阪経済大
6 52.92 富永 匠哉 (2) 桃山学院大
7 57.30 津越 健太郎(3) 大阪学院大
DNS 嶋原 耕平 (2) 大阪教育大

男子 400m 予選2組

2017大阪インカレ 男子 400m 予選(6-1+2) 第2組

動画: 近畿大学体育会陸上競技部

順位 記録 選手 所属
1 48.94 Q 河内 光起 (2) 近畿大
2 49.71 佐野 佑城 (4) 大阪大
3 49.99 脇 昌彦 (3) 大阪体育大
4 50.89 竹嶋 克貴 (3) 関西大
5 50.92 高木 一希 (3) 大阪経済大
6 51.02 菊地 捷斗 (3) 天理大
7 58.97 井上 睦希 (4) 桃山学院大
DNS 漁野 貴洋 (3) 和歌山大

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 47.94 Q 佐藤 弘樹 (4) 大阪大
2 48.46 藤田 慎也 (M2) 大阪教育大
3 50.06 紺田 俊 (3) 大阪体育大
4 50.58 松田 恒輝 (2) 大阪府立大
5 51.40 小林 滝大 (4) 天理大
6 51.83 中川 雄介 (4) 大阪学院大
7 52.65 垣内 敦弘 (2) 摂南大
8 57.21 浦野 一真 (2) 大阪工業大

男子 400m 予選4組

2017大阪インカレ 男子 400m 予選(6-1+2) 第4組

動画: 近畿大学体育会陸上競技部

順位 記録 選手 所属
1 47.88 Q 瀬戸 亮太 (3) 近畿大
2 47.98 里見 悠 (2) 大阪産業大
3 49.44 玉川 百音 (2) 大阪体育大
4 49.61 徳田 和優 (2) 大阪市立大
5 50.78 堀内 恵太 (3) 大阪国際大
6 52.34 千種 成尚 (3) 大阪府立大
7 56.41 高田 光樹 (2) 追手門学大
DNS 藤野 煥晋 (2) 大阪大谷大

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 48.17 Q 池田 祥樹 (3) 大阪国際大
2 48.59 南 翔之 (2) 関西大
3 49.82 定道 大成 (3) 大阪学院大
4 50.54 平松 力 (2) 大阪大
5 51.23 山口 風雅 (5) 摂南大
6 55.16 五井 智之 (3) 和歌山大
DNS 永井 晶汰 (4) 大阪成蹊大
DNS 松下 怜矢 (3) 大阪市立大

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 49.26 Q 佐々木 颯 (4) 関西大
2 49.73 藤岡 真裕 (2) 大阪経済大
3 50.13 原田 海舟 (3) 大阪国際大
4 51.70 田原 智樹 (3) 大阪産業大
5 53.70 田村 将弥 (3) 摂南大
DQ *T4 生駒 伸一 (4) 天理大
DNS 坂田 祐次 (3) 関西外語大
DNS 松本 倫太朗(2) 大阪市立大

男子 400m 決勝

第65回大阪学生陸上競技選手権大会 男子400m決勝

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 47.44 瀬戸 亮太 (3) 近畿大
2 47.56 河内 光起 (2) 近畿大
3 47.82 佐藤 弘樹 (4) 大阪大
4 48.41 高橋 祐満 (4) 近畿大
5 48.52 池田 祥樹 (3) 大阪国際大
6 48.57 藤田 慎也 (M2) 大阪教育大
7 48.79 佐々木 颯 (4) 関西大
8 49.30 里見 悠 (2) 大阪産業大

男子 800m 予選(6組0着+8)

男子 800m 予選1組

第65回大阪学生陸上競技選手権大会 男子800m予選1組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 1:57.61 阿部 広樹 (4) 大阪体育大
2 1:57.81 小澤 一郎 (2) 大阪府立大
3 1:58.81 山本 純也 (2) 摂南大
4 1:59.86 大利 宏寿 (2) 大阪工業大
5 2:00.65 橋本 翔 (3) 近畿大
6 2:06.14 小滝 晃司 (3) 桃山学院大
DNS 森谷 公亮 (4) 大阪教育大

男子 800m 予選2組

第65回大阪学生陸上競技選手権大会 男子800m予選2組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 1:55.84 澤田 宗一郎(2) 関西大
2 1:57.10 北村 翔 (3) 大阪工業大
3 1:58.55 舩倉 和希 (2) 大阪大谷大
4 2:00.09 中原 一誠 (2) 摂南大
5 2:00.44 土肥 優扶馬(2) 大阪教育大
6 2:03.79 丹後 直哉 (4) 奈良教育大
7 2:09.24 花里 礼央真(4) 和歌山大

男子 800m 予選3組

第65回大阪学生陸上競技選手権大会 男子800m予選3組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 1:54.89 大江 郁弥 (2) 大阪体育大
2 1:56.80 渡辺 壮流 (4) 大阪大
3 1:57.31 梅田 学 (3) 大阪工業大
4 2:03.18 辻元 勇和 (2) 大阪国際大
DNS 吉田 翔真 (3) 桃山学院大
DNS 會田 達也 (2) 摂南大
DNS 井田 健太郎(4) 大阪教育大

男子 800m 予選4組

第65回大阪学生陸上競技選手権大会 男子800m予選4組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 1:55.61 木原 康汰 (4) 近畿大
2 1:56.01 駒井 智己 (4) 大阪府立大
3 1:56.55 植木 將太 (4) 関西大
4 1:57.64 影山 拓海 (2) 大阪国際大
5 1:57.70 藤原 来希 (2) 大阪体育大
6 2:05.21 西野 亮 (4) 天理大
7 2:11.19 田中 創太郎(3) 和歌山大

男子 800m 予選5組

第65回大阪学生陸上競技選手権大会 男子800m予選5組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 1:55.23 安部 光騎 (3) 大阪大
2 1:55.78 堀田 浩夢 (2) 大阪産業大
3 1:56.97 藤原 伸哉 (3) 関西大
4 2:01.60 伊藤 司 (4) 大阪学院大
5 2:03.02 富家 稜 (3) 近畿大
6 2:30.34 小林 宏紀 (3) 桃山学院大
DNS 首藤 太志 (4) 大阪市立大

男子 800m 予選6組

第65回大阪学生陸上競技選手権大会 男子800m予選6組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 1:53.51 美濃 優人 (3) 大阪国際大
2 1:53.58 上田 啓太 (3) 大阪市立大
3 2:00.61 本馬 聖也 (2) 追手門学大
4 2:01.89 鹿嶋 孔哉 (4) 大阪大
5 2:03.97 山﨑 航平 (2) 天理大
6 2:05.30 岡野 圭一郎(3) 大阪府立大
7 2:12.43 津越 健太郎(3) 大阪学院大

男子 800m 決勝

2017大阪インカレ 男子 800m 決勝

動画: 近畿大学体育会陸上競技部

順位 記録 選手 所属
1 1:53.60 澤田 宗一郎(2) 関西大
2 1:54.54 美濃 優人 (3) 大阪国際大
3 1:55.03 大江 郁弥 (2) 大阪体育大
4 1:56.89 安部 光騎 (3) 大阪大
5 1:57.62 木原 康汰 (4) 近畿大
6 1:58.11 上田 啓太 (3) 大阪市立大
7 1:58.37 駒井 智己 (4) 大阪府立大
8 1:59.19 堀田 浩夢 (2) 大阪産業大

男子 1500m 予選(3組3着+3)

男子 1500m 予選1組

第65回大阪学生陸上競技選手権大会 男子1500m予選1組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 4:02.44 Q 西條 功一 (3) 関西大
2 4:03.09 Q 東本 寿克 (4) 近畿大
3 4:03.13 Q 藤 諒健 (M2) 大阪大
4 4:03.56 q 矢守 志穏 (2) 大阪市立大
5 4:03.83 q 内田 龍生 (2) 大阪学院大
6 4:07.22 山原 昂大 (3) 大阪体育大
7 4:14.90 今井 孝信 (4) 桃山学院大
8 4:16.17 山﨑 航平 (2) 天理大
9 4:17.48 林 健志郎 (4) 追手門学大
10 4:18.37 伊藤 武志 (3) 大阪工業大
11 4:29.88 橋本 悠平 (3) 摂南大
12 4:29.90 岡野 圭一郎(3) 大阪府立大
13 4:31.15 山形 勇輔 (M2) 和歌山大
14 4:52.71 高山 舜矢 (3) 大阪商業大
DNS 仙 阿門 (1) 大阪経済大

男子 1500m 予選2組

第65回大阪学生陸上競技選手権大会 男子1500m予選2組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 4:04.46 Q 秦 駿介 (1) 近畿大
2 4:04.53 Q 里見 龍馬 (2) 天理大
3 4:04.56 Q 松本 卓也 (4) 大阪経済大
4 4:05.07 q 杉本 篤哉 (4) 関西大
5 4:06.71 田村 宏樹 (4) 大阪大
6 4:08.61 川戸 一真 (2) 大阪体育大
7 4:16.53 樽井 勇佑 (2) 大阪国際大
8 4:19.96 中嶋 利騎 (2) 大阪府立大
9 4:20.02 山田 龍威 (2) 摂南大
10 4:26.45 苅谷 匠 (3) 大阪市立大
11 4:38.89 大場 悠暉 (2) 和歌山大
12 4:46.38 小滝 晃司 (3) 桃山学院大
DNS 福田 純一 (2) 大阪学院大
DNS 森谷 公亮 (4) 大阪教育大
DNS 舩倉 和希 (2) 大阪大谷大

男子 1500m 予選3組

第65回大阪学生陸上競技選手権大会 男子1500m予選3組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 4:05.01 Q 上谷川 諭哉(4) 摂南大
2 4:06.60 Q 山口 智也 (2) 近畿大
3 4:07.22 Q 内山 優弥 (2) 大阪経済大
4 4:08.30 玉木 誠也 (2) 追手門学大
5 4:09.25 河合 翔太 (2) 大阪学院大
6 4:10.35 小池 弘顕 (2) 大阪大
7 4:17.85 諏訪 光司 (4) 大阪体育大
8 4:18.68 小澤 一郎 (2) 大阪府立大
9 4:26.21 八木 豊 (2) 桃山学院大
10 4:30.93 影山 拓海 (2) 大阪国際大
11 4:34.96 三嶋 太將 (2) 大阪工業大
12 4:37.01 植田 理貴 (2) 大阪市立大
13 4:45.93 山﨑 怜 (2) 天理大
14 4:47.31 鹿嶋 悠真 (2) 大阪教育大
DNS 高岡 慎也 (4) 関西大

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:58.00 西條 功一 (3) 関西大
2 3:59.17 上谷川 諭哉(4) 摂南大
3 3:59.81 松本 卓也 (4) 大阪経済大
4 4:00.53 藤 諒健 (M2) 大阪大
5 4:01.17 東本 寿克 (4) 近畿大
6 4:02.05 内田 龍生 (2) 大阪学院大
7 4:06.53 秦 駿介 (1) 近畿大
8 4:09.96 杉本 篤哉 (4) 関西大
9 4:12.99 里見 龍馬 (2) 天理大
10 4:13.98 山口 智也 (2) 近畿大
11 4:15.82 矢守 志穏 (2) 大阪市立大
12 4:21.62 内山 優弥 (2) 大阪経済大

男子 5000m 決勝

第65回大阪学生陸上競技選手権大会 男子5000m決勝

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 14:52.20 藤山 悠斗 (4) 大阪経済大
2 14:59.39 土肥 祐貴 (3) 関西大
3 15:00.94 岡田 和樹 (4) 関西大
4 15:05.79 松原 恭祐 (2) 大阪経済大
5 15:08.18 宮本 拓也 (3) 近畿大
6 15:18.52 里見 龍馬 (2) 天理大
7 15:20.51 塚本 裕也 (3) 大阪経済大
8 15:26.54 沖 冴紀 (4) 大阪体育大
9 15:27.76 玉木 誠也 (2) 追手門学大
10 15:37.56 西 慶一郎 (4) 大阪大
11 15:41.78 横山 聡志 (2) 近畿大
12 16:04.52 山田 貫太 (2) 和歌山大
13 16:07.70 横谷 元 (4) 大阪大
14 16:18.27 中嶋 利騎 (2) 大阪府立大
15 16:23.42 斎藤 光明 (2) 奈良学園大
16 16:24.08 池中 貴史 (2) 大阪教育大
17 16:36.55 佐々木 政史(2) 大阪学院大
18 16:45.26 長谷川 昭夫(2) 大阪学院大
19 16:57.53 藤本 雄飛 (2) 大阪体育大
20 16:59.28 八木 優樹 (3) 摂南大
21 17:19.60 伏本カーディン(2) 大阪市立大
22 17:24.84 加賀 崇一郎(3) 大阪学院大
23 17:32.44 柳 康平 (3) 摂南大
24 17:35.21 中川 理 (2) 大阪工業大
25 17:50.63 宮城 直 (3) 大阪工業大
26 18:20.74 辻本 聖一郎(2) 摂南大
27 18:51.06 平田 修嗣 (4) 桃山学院大
DNS 濱石 真 (3) 奈良学園大
DNS 上地 悠透 (4) 近畿大
DNS 奥野 聡介 (3) 大阪工業大
DNS 奥田 健太 (2) 大阪大
DNS 菊池 航平 (3) 関西大
DNS 住谷 亮太 (4) 大阪体育大

男子 10000m 決勝

第65回大阪学生陸上競技選手権大会 男子10000m決勝

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 31:03.07 藤山 悠斗 (4) 大阪経済大
2 31:05.89 山口 晃平 (4) 関西大
3 31:11.43 佃 一樹 (2) 関西大
4 31:30.12 成内 駿也 (3) 近畿大
5 31:48.21 藤家 大介 (2) 関西大
6 32:28.95 樫山 直生 (2) 大阪大
7 32:36.53 梶原 雄大 (4) 大阪体育大
8 32:52.32 福島 力人 (4) 大阪経済大
9 33:13.74 三浦 尚也 (3) 大阪体育大
10 33:37.65 山田 貫太 (2) 和歌山大
11 33:50.53 久冨 優太 (3) 大阪府立大
12 33:58.67 細見 峻史 (4) 桃山学院大
13 34:00.57 羽竹 佑貴 (3) 奈良学園大
14 34:15.92 上田 真也 (3) 大阪学院大
15 35:33.53 永山 周輝 (4) 近畿大
16 35:49.64 松並 有輝 (4) 大阪市立大
17 36:21.36 八木 優樹 (3) 摂南大
18 37:36.68 柳 康平 (3) 摂南大
DNS 水谷 航太 (3) 大阪経済大
DNS 住谷 亮太 (4) 大阪体育大
DNS 宮城 直 (3) 大阪工業大
DNS 西 慶一郎 (4) 大阪大
DNS 小原 秀斗 (3) 近畿大
DNS 中澤 政崇 (4) 摂南大
DNS 中川 理 (2) 大阪工業大
DNS 姫野 拓真 (3) 大阪市立大
DNS 根木 拓也 (4) 大阪学院大
DNS 加藤 佑弥 (3) 大阪学院大
DNS 奥田 健太 (2) 大阪大

男子オープン 10000m (1組)

第65回大阪学生陸上競技選手権大会 男子オープン10000m

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 31:13.64 平田 佳祐 (1) 関西大
2 31:14.82 石森 海晴 (1) 関西大
3 31:50.92 福井 智也 (3) 大阪経済大
4 31:51.33 仲井 賢太 (4) 関西大
5 31:59.20 能勢 浩介 (4) 大阪経済大
6 32:04.43 笹部 力 (2) 関西大
7 32:25.30 小柳 太郎 (2) 関西大
8 32:45.98 川口 大輝 (2) 大阪経済大
9 32:47.62 伊吹 崚汰 (2) 大阪経済大
10 32:49.60 上田 敦也 (3) 関西大
11 32:51.40 横山 聡志 (2) 近畿大
12 32:52.39 森 翼 (2) 関西大
13 33:09.77 兵頭 喜基 (3) 近畿大
14 33:13.73 岸田 海平 (3) 関西大
15 33:27.59 高瀬 雅人 (3) 大阪経済大
16 33:43.91 丸岡 克成 (M1) 神戸大
17 34:18.57 寺河 慎太郎(2) 近畿大
18 34:32.07 山本 篤志 (2) 大阪経済大
19 34:37.53 徳平 悠斗 (2) 近畿大
20 34:39.04 大谷 和也 (2) 大阪学院大
21 35:13.33 大野 一平 (4) 大阪大
22 35:33.04 工藤 陽貴 (2) 大阪大
23 36:56.42 泉本 智則 (2) 奈良学園大
24 37:35.71 立野 勝真 (4) 大阪市立大
25 38:09.36 川村 朋亮 (3) 大阪市立大
DNF 下野 稜平 (2) 関西大
DNS 谷口 達哉 (2) 近畿大
DNS 古井 雅也 (3) 大阪経済大
DNS 寶 雄也 (M2) 京都大
DNS 村田 龍哉 (3) 関西大
DNS 西村 和真 (1) 大阪経済大
DNS 植野 耕司郎(2) 大阪経済大
DNS 橋戸 真治郎(2) 大阪市立大
DNS 佐藤 博朗 (2) 近畿大
DNS 北井 智大 (4) 関西大
DNS 新開 嶺 (3) 大阪大
DNS 今井 康亮 (2) 大阪学院大
DNS 小島 克彦 (2) 大阪大
DNS 江畑 司 (2) 大阪経済大
DNS 外義 一挙 (3) 関西大

男子 110mH 予選(4組1着+4)

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.58 Q 畑中 悠志 (M1) 大阪体育大
2 14.89 榎本 恵介 (2) 摂南大
3 15.11 金古 正也 (3) 天理大
4 15.44 中野 翔悟 (4) 大阪産業大
5 15.52 赤坂 直生 (3) 和歌山大
6 15.83 玉越 圭司 (4) 大阪教育大
DQ 梶野 勇貴 (4) 大阪国際大

男子 110mH(1.067m) 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.53 Q 前田 喬紀 (2) 摂南大
2 14.59 q 渡瀬 友斗 (2) 大阪体育大
3 15.27 本間 貴裕 (4) 大阪大
4 15.50 永野間 陸 (2) 大阪府立大
5 15.51 冬木 駿也 (4) 関西大
6 15.93 吉門 郁哉 (3) 大阪国際大
7 16.77 下田 尚宜 (3) 桃山学院大

男子 110mH(1.067m) 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.73 Q 有賀 崇晶 (4) 摂南大
2 14.75 q 高橋 昌大 (4) 桃山学院大
3 14.94 大龍 拓弥 (3) 関西大
4 15.30 宮奥 達也 (2) 天理大
5 15.68 田中 俊輔 (2) 大阪大
6 15.73 横井 亮磨 (M1) 大阪市立大
7 16.48 向井 啓記 (3) 大阪学院大

男子 110mH(1.067m) 予選4組(+1.1)

2017 大阪インカレ 男子 110mH 予選 第4組

動画: 近畿大学体育会陸上競技部

順位 記録 選手 所属
1 14.57 Q 宮本 崚平 (4) 大阪体育大
2 14.71 q 安田 貴也 (M2) 大阪大
3 14.80 q 熊谷 成将 (3) 天理大
4 15.55 竹井 祥 (3) 近畿大
5 15.67 大島 一真 (3) 大阪経済大
6 15.91 堀 由貴也 (3) 追手門学大
7 16.53 中島 弘貴 (4) 関西大
8 16.64 小川 修平 (3) 和歌山大

男子 110mH 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(-2.9)

第65回大阪学生陸上競技選手権大会 男子110mH決勝

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 14.46 畑中 悠志 (M1) 大阪体育大
2 14.67 渡瀬 友斗 (2) 大阪体育大
3 14.79 宮本 崚平 (4) 大阪体育大
4 14.87 前田 喬紀 (2) 摂南大
5 14.97 安田 貴也 (M2) 大阪大
6 14.98 高橋 昌大 (4) 桃山学院大
7 15.11 熊谷 成将 (3) 天理大
8 19.33 有賀 崇晶 (4) 摂南大

男子 400mH 予選(4組1着+4)

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.13 Q 大林 督享 (4) 近畿大
2 54.83 馬場 直希 (4) 大阪体育大
3 54.85 目木 岳 (2) 大阪大谷大
4 55.28 平田 航典 (4) 大阪教育大
5 55.94 山本 浩右 (M1) 大阪大
6 58.11 薗村 建 (3) 大阪市立大
7 58.51 赤坂 直生 (3) 和歌山大

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.66 Q 木本 勇気 (3) 天理大
2 54.14 小西 祐輝 (3) 大阪大
3 54.41 真鍋 諒大 (2) 大阪学院大
4 55.33 徳田 和優 (2) 大阪市立大
5 56.28 橋本 貴史 (4) 大阪産業大
6 57.30 富永 匠哉 (2) 桃山学院大
7 57.62 川上 健太 (3) 大阪大谷大
8 1:00.75 原田 海舟 (3) 大阪国際大

男子 400mH(0.914m) 予選3組

2017大阪インカレ 男子 400mH 予選(4-1+4) 第3組

動画: 近畿大学体育会陸上競技部

順位 記録 選手 所属
1 54.42 Q 平松 優弥 (3) 近畿大
2 55.65 塩見 浩一朗(2) 天理大
3 55.70 文 舜孝 (3) 大阪教育大
4 56.34 中川 聖矢 (2) 大阪体育大
5 59.22 寺田 昇平 (4) 奈良教育大
6 59.31 堀内 恵太 (3) 大阪国際大
7 1:00.56 池田 和志 (2) 和歌山大
DNS 泉谷 衛 (3) 関西大

男子 400mH(0.914m) 予選4組

2017大阪インカレ 男子 400mH 予選(4-1+4) 第4組

動画: 近畿大学体育会陸上競技部

順位 記録 選手 所属
1 52.49 Q 山本 研司 (2) 近畿大
2 54.90 中野 翔悟 (4) 大阪産業大
3 55.19 明本 真弥 (3) 大阪体育大
4 55.23 田里 康介 (3) 大阪大
5 1:01.12 下田 尚宜 (3) 桃山学院大
6 1:01.87 松島 陽平 (3) 大阪市立大
DNS 藤元 伶 (2) 天理大
DNS 吉原 塁 (3) 関西大

男子 400mH 決勝

第65回大阪学生陸上競技選手権大会 男子400mH決勝

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 51.94 大林 督享 (4) 近畿大
2 53.23 山本 研司 (2) 近畿大
3 53.37 木本 勇気 (3) 天理大
4 54.39 真鍋 諒大 (2) 大阪学院大
5 54.68 馬場 直希 (4) 大阪体育大
6 55.78 小西 祐輝 (3) 大阪大
7 56.09 目木 岳 (2) 大阪大谷大
8 58.00 平松 優弥 (3) 近畿大

男子 3000mSC 決勝

第65回大阪学生陸上競技選手権大会 男子3000mSC決勝

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 9:15.10 吉野 駆流 (3) 大阪体育大
2 9:16.81 坂本 洸朔 (2) 大阪教育大
3 9:34.19 川口 大輝 (2) 大阪経済大
4 9:37.30 山口 祐太 (2) 大阪経済大
5 9:38.69 今井 孝信 (4) 桃山学院大
6 9:41.06 下藤 真也 (1) 大阪教育大
7 9:46.40 上谷川 諭哉(4) 摂南大
8 9:46.48 河合 翔太 (2) 大阪学院大
9 10:01.93 久冨 優太 (3) 大阪府立大
10 10:02.48 塩見 圭史 (M1) 大阪大
11 10:05.58 若林 誠二 (3) 近畿大
12 10:15.67 西川 佳汰 (3) 大阪経済大
13 10:15.77 矢部 達大 (2) 大阪工業大
14 10:17.98 今西 健介 (4) 大阪教育大
15 10:37.34 杉山 陽太 (4) 近畿大
16 10:37.53 内山 卓哉 (3) 摂南大
17 10:37.56 田川 太一 (2) 大阪大
18 10:40.49 濱政 光 (3) 大阪大
DQ 大塚 啓介 (2) 大阪大谷大
DNS 金 泰明 (3) 近畿大

男子 4×100m タイムレース(3組)

男子 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 41.62 溝渕 政斗(2)
前田 喬紀(2)
有賀 崇晶(4)
戸田 富貴(5)
摂南大
2 43.20 橋口 亮(3)
田中 将太(3)
地蔵 敬寛(2)
田中 侑翔(1)
大阪成蹊大
3 43.31 那須 雄太(3)
浦木 奏汰(2)
佐々木 祐輔(2)
田中 勇人(2)
和歌山大
DNS


追手門学大
DNS


奈良教育大
DNS


大阪経済大

男子 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 41.34 三原 雅司(M1)
江島 大貴(2)
天野 勝斗(3)
冨岡 凌平(2)
大阪教育大
2 42.05 糸谷 優希(4)
石田 那月(2)
北川 慎一郎(2)
谷本 駿一(2)
大阪国際大
3 42.88 野口 瑛司(2)
荘埜 太一(2)
田尾 優紀(2)
高橋 昌大(4)
桃山学院大
4 44.24 堀 広之(2)
黒川 翔史(3)
旭 秀太(2)
福井 孝志(2)
大阪工業大
DQ *R1 宮崎 喬平(3)
永野間 陸(2)
川原 知己(3)
黒田 丈一郎(4)
大阪府立大
DNS


大阪市立大

男子 4×100m タイムレース3組

2017大阪インカレ 男子 4×100mR タイムレース決勝 第3組

動画: 近畿大学体育会陸上競技部

順位 記録 選手 所属
1 40.41 滝内 誠(3)
川西 裕太(2)
宮坂 佳佑(3)
笠谷 洸貴(1)
近畿大
2 40.43 池田 晴悟(4)
石倉 大暉(3)
松井 星矢(M2)
佐野 雅樹(4)
大阪体育大
3 41.21 坂井 隆一郎(2)
沖 佳史(3)
魚澄 宗一朗(4)
濱島 隼(2)
関西大
4 41.24 小口 伸(M1)
佐藤 弘樹(4)
藤本 唄司(3)
高塚 誠司(M1)
大阪大
5 42.29 金子 弘樹(2)
植田 裕介(4)
服部 正嗣(2)
橋本 貴史(4)
大阪産業大
DNF 水田 健太(3)
熊谷 成将(3)
赤澤 征樹(1)
毛利 貫汰(2)
天理大

男子 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 40.41 滝内 誠(3)
川西 裕太(2)
宮坂 佳佑(3)
笠谷 洸貴(1)
近畿大
2 40.43 池田 晴悟(4)
石倉 大暉(3)
松井 星矢(M2)
佐野 雅樹(4)
大阪体育大
3 41.21 坂井 隆一郎(2)
沖 佳史(3)
魚澄 宗一朗(4)
濱島 隼(2)
関西大
4 41.24 小口 伸(M1)
佐藤 弘樹(4)
藤本 唄司(3)
高塚 誠司(M1)
大阪大
5 41.34 三原 雅司(M1)
江島 大貴(2)
天野 勝斗(3)
冨岡 凌平(2)
大阪教育大
6 41.62 溝渕 政斗(2)
前田 喬紀(2)
有賀 崇晶(4)
戸田 富貴(5)
摂南大
7 42.05 糸谷 優希(4)
石田 那月(2)
北川 慎一郎(2)
谷本 駿一(2)
大阪国際大
8 42.29 金子 弘樹(2)
植田 裕介(4)
服部 正嗣(2)
橋本 貴史(4)
大阪産業大
9 42.88 野口 瑛司(2)
荘埜 太一(2)
田尾 優紀(2)
高橋 昌大(4)
桃山学院大
10 43.20 橋口 亮(3)
田中 将太(3)
地蔵 敬寛(2)
田中 侑翔(1)
大阪成蹊大
11 43.31 那須 雄太(3)
浦木 奏汰(2)
佐々木 祐輔(2)
田中 勇人(2)
和歌山大
12 44.24 堀 広之(2)
黒川 翔史(3)
旭 秀太(2)
福井 孝志(2)
大阪工業大
DQ *R1 宮崎 喬平(3)
永野間 陸(2)
川原 知己(3)
黒田 丈一郎(4)
大阪府立大
DNF 水田 健太(3)
熊谷 成将(3)
赤澤 征樹(1)
毛利 貫汰(2)
天理大
DNS


追手門学大
DNS


奈良教育大
DNS


大阪経済大
DNS


大阪市立大

男子 4×400m タイムレース(2組)

男子 4×400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:18.80 藤田 慎也(M2)
平田 航典(4)
冨岡 凌平(2)
文 舜孝(3)
大阪教育大
2 3:19.27 池田 祥樹(3)
堀内 恵太(3)
美濃 優人(3)
堀江 隼輔(4)
大阪国際大
3 3:26.21 福井 孝志(2)
梅田 学(3)
大利 宏寿(2)
北村 翔(3)
大阪工業大
4 3:26.46 森脇 倖平(3)
山口 風雅(5)
田村 将弥(3)
垣内 敦弘(2)
摂南大
5 3:32.72 下田 尚宜(3)
富永 匠哉(2)
田尾 優紀(2)
丹澤 武之(3)
桃山学院大
6 3:34.73 田中 勇人(2)
佐々木 祐輔(2)
赤坂 直生(3)
五井 智之(3)
和歌山大
DNS


奈良教育大
DNS


大阪経済大

男子 4×400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:12.18 大林 督享(4)
瀬戸 亮太(3)
浅野 拓馬(4)
高橋 祐満(4)
近畿大
2 3:15.10 魚澄 宗一朗(4)
樋上 敬太(3)
南 翔之(2)
村井 悟史(3)
関西大
3 3:16.08 紺田 俊(3)
片岡 直希(3)
玉川 百音(2)
明本 真弥(3)
大阪体育大
4 3:18.02 木本 勇気(3)
毛利 貫汰(2)
熊谷 成将(3)
生駒 伸一(4)
天理大
5 3:18.29 佐野 佑城(4)
平谷 光佑(4)
小西 祐輝(3)
岡崎 祐樹(3)
大阪大
6 3:20.31 中野 翔悟(4)
寺田 大起(4)
里見 悠(2)
植田 裕介(4)
大阪産業大
7 3:21.24 松田 恒輝(2)
駒井 智己(4)
中田 剣(4)
千種 成尚(3)
大阪府立大
DNS


大阪市立大

男子 4×400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:12.18 大林 督享(4)
瀬戸 亮太(3)
浅野 拓馬(4)
高橋 祐満(4)
近畿大
2 3:15.10 魚澄 宗一朗(4)
樋上 敬太(3)
南 翔之(2)
村井 悟史(3)
関西大
3 3:16.08 紺田 俊(3)
片岡 直希(3)
玉川 百音(2)
明本 真弥(3)
大阪体育大
4 3:18.02 木本 勇気(3)
毛利 貫汰(2)
熊谷 成将(3)
生駒 伸一(4)
天理大
5 3:18.29 佐野 佑城(4)
平谷 光佑(4)
小西 祐輝(3)
岡崎 祐樹(3)
大阪大
6 3:18.80 藤田 慎也(M2)
平田 航典(4)
冨岡 凌平(2)
文 舜孝(3)
大阪教育大
7 3:19.27 池田 祥樹(3)
堀内 恵太(3)
美濃 優人(3)
堀江 隼輔(4)
大阪国際大
8 3:20.31 中野 翔悟(4)
寺田 大起(4)
里見 悠(2)
植田 裕介(4)
大阪産業大
9 3:21.24 松田 恒輝(2)
駒井 智己(4)
中田 剣(4)
千種 成尚(3)
大阪府立大
10 3:26.21 福井 孝志(2)
梅田 学(3)
大利 宏寿(2)
北村 翔(3)
大阪工業大
11 3:26.46 森脇 倖平(3)
山口 風雅(5)
田村 将弥(3)
垣内 敦弘(2)
摂南大
12 3:32.72 下田 尚宜(3)
富永 匠哉(2)
田尾 優紀(2)
丹澤 武之(3)
桃山学院大
13 3:34.73 田中 勇人(2)
佐々木 祐輔(2)
赤坂 直生(3)
五井 智之(3)
和歌山大
DNS


奈良教育大
DNS


大阪経済大
DNS


大阪市立大

2017 大阪インカレ【男子フィールド】結果・速報

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m10 下元 龍也 (2) 大阪国際大
2 1m95 梶谷 禎 (4) 大阪体育大
2 1m95 池住 達也 (4) 天理大
4 1m95 木場 宏樹 (3) 天理大
5 1m95 松阪 拓海 (3) 摂南大
5 1m95 大賀 春輝 (3) 大阪大
7 1m90 宇山 侑希 (2) 大阪国際大
7 1m90 吉田 泰正 (3) 大阪体育大
7 1m90 清水 栄人 (4) 関西大
7 1m90 大神 正己 (2) 大阪国際大
11 1m90 坂本 亨平 (2) 大阪産業大
12 1m90 堀 翔太 (4) 大阪体育大
13 1m90 石本 春樹 (2) 関西大
14 1m85 中村 優太 (4) 関西大
15 1m85 舞島 勇樹 (3) 大阪産業大
16 1m75 笠井 隆一 (2) 大阪経済大
17 1m75 葛西 寿麻 (2) 大阪工業大
NM 奥原 拓也 (4) 大阪教育大

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m80 富田 信司 (4) 大阪体育大
2 4m80 中西 健登 (2) 摂南大
3 4m60 田熊 友樹 (4) 大阪体育大
4 4m60 中川 辰樹 (M2) 天理大
5 4m40 千賀 一輝 (1) 天理大
6 4m40 杉森 隆英 (4) 摂南大
7 4m20 森本 公人 (M2) 大阪教育大
8 4m00 河合 映岳 (4) 追手門学大
9 3m80 福元 將吾 (4) 大阪教育大
10 3m60 生野 雄大 (4) 大阪大
11 3m20 山本 誉志樹(2) 大阪大
NM 馬場 爽 (2) 大阪体育大
NM 千藤 瑛司 (2) 大阪教育大
NM 水船 璃久 (4) 摂南大
DNS 佐藤 慶 (4) 関西大
DNS 大曲 和輝 (2) 大阪大

男子 走幅跳 決勝

2017大阪インカレ 男子 走り幅跳び 決勝 第2組〔3〕

動画: 近畿大学体育会陸上競技部

順位 記録 選手 所属
1 7m40 +0.0 中谷 豪汰 (3) 大阪大
2 7m15 +0.7 薮内 翼 (2) 大阪教育大
3 7m14 +1.0 入江 信也 (4) 関西大
4 7m09 -0.8 小口 伸 (M1) 大阪大
5 7m03 +0.0 辻本 嘉和 (3) 関西大
6 6m97 +0.2 大橋 廉 (3) 大阪体育大
7 6m95 +1.0 島岡 大貴 (4) 近畿大
8 6m83 +0.9 中野 太貴 (3) 大阪国際大
9 6m78 -0.4 有川 遼太 (4) 大阪体育大
10 6m72 -0.9 玉置 亮太 (3) 大阪体育大
11 6m71 -0.5 藤本 一帆 (3) 大阪大
12 6m68 -0.2 坪井 一斗 (2) 天理大
13 6m59 +0.0 野口 直幹 (3) 大阪国際大
14 6m59 +0.3 神原 武志 (3) 関西外語大
15 6m58 +0.0 河田 真和 (4) 大阪教育大
16 6m56 -1.7 山本 樹 (2) 天理大
17 6m41 -0.5 田中 勝貴 (2) 大阪産業大
18 6m39 -0.6 野村 健太 (4) 大阪教育大
19 6m38 -0.1 木矢 裕貴 (3) 大阪府立大
20 6m37 +1.3 宮崎 颯人 (2) 大阪府立大
21 6m29 -1.2 宮地 龍二 (4) 太成学院大
22 6m28 +0.2 大河 晃基 (2) 大阪商業大
23 6m28 +0.0 西田 矢雲 (2) 大阪国際大
24 6m27 -1.1 森末 大介 (3) 追手門学大
25 6m21 +0.5 奥澤 拓巳 (2) 大阪経済大
26 6m11 +0.1 笹井 俊宏 (3) 和歌山大
27 5m73 -0.4 木村 祐篤 (2) 大阪大谷大
28 5m63 +0.0 梅本 翔也 (2) 大阪産業大
29 5m58 +0.0 松浦 尚平 (3) 大阪府立大
30 5m56 +0.0 石原 竜馬 (2) 大阪経済大
NM 大村 隆人 (2) 大阪市立大
NM 郁 泰幸 (2) 大阪経済大
NM 井上 拓哉 (4) 関西大
NM 小野 大地 (4) 摂南大
NM 山領 敬太 (4) 追手門学大
DNS 井上 航平 (3) 天理大
DNS 刈谷 憲人 (3) 摂南大
DNS 馬野 雅大 (4) 追手門学大

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m39 +1.7 水本 健一 (3) 大阪学院大
2 15m13 +2.2 田中 勝貴 (2) 大阪産業大
3 14m97 +2.0 中野 太貴 (3) 大阪国際大
4 14m86 +1.5 鳥海 直人 (2) 大阪市立大
5 14m82 +0.9 前川 聖史 (2) 大阪教育大
6 14m75 +1.5 荻原 徹 (3) 大阪教育大
7 14m73 +1.9 中谷 豪汰 (3) 大阪大
8 14m67 +2.6 深松 拓也 (4) 大阪国際大
9 14m32 +3.4 山本 颯汰 (2) 大阪体育大
10 14m26 +4.7 井上 拓哉 (4) 関西大
11 14m24 +1.7 小林 聖史 (2) 摂南大
12 14m23 +2.3 河田 悠希 (2) 天理大
13 14m15 +2.2 纐纈 祐眞 (2) 関西外語大
14 14m07 +1.1 大村 隆人 (2) 大阪市立大
15 14m03 +2.6 小寺 知輝 (4) 大阪府立大
16 13m97 +2.2 秦 知希 (2) 大阪体育大
17 13m91 +1.9 山本 樹 (2) 天理大
18 13m67 +0.9 木矢 裕貴 (3) 大阪府立大
19 13m45 +1.7 岡 大地 (2) 関西大
20 13m45 +1.9 山本 大貴 (3) 関西大
21 13m44 +1.6 奥澤 拓巳 (2) 大阪経済大
22 13m44 +2.2 山領 敬太 (4) 追手門学大
23 13m13 +2.7 西田 矢雲 (2) 大阪国際大
24 13m01 +1.6 宮崎 颯人 (2) 大阪府立大
25 12m78 +1.6 東條 健人 (2) 大阪体育大
26 12m51 +1.3 郁 泰幸 (2) 大阪経済大
27 11m82 +1.3 石原 竜馬 (2) 大阪経済大
NM 林 佑弥 (3) 近畿大
NM 吉國 利啓 (3) 大阪大
DNS 吉村 直也 (4) 大阪大
DNS 坪井 一斗 (2) 天理大
DNS 刈谷 憲人 (3) 摂南大

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m72 岸本 雄介 (4) 大阪体育大
2 14m09 奥村 広輝 (4) 天理大
3 13m87 川島 悠矢 (4) 大阪体育大
4 13m44 中尾 元紀 (3) 天理大
5 13m36 丸山 昱 (3) 大阪国際大
6 12m74 外薗 圭太 (2) 大阪国際大
7 12m56 篠原 大地 (3) 大阪国際大
8 12m55 清水 樹 (3) 天理大
9 11m96 山下 大輝 (3) 摂南大
10 11m26 久保田健一郎(4) 関西大
11 11m11 重吉 比呂 (3) 大阪大
12 11m03 中嶋 義貴 (3) 大阪市立大
13 10m82 鶴田 智也 (2) 桃山学院大
14 10m50 野村 琢真 (3) 大阪大
15 9m67 山本 周一 (3) 大阪商業大
16 7m32 前田 啓尚 (2) 追手門学大
DNS 岸谷 健太郎(4) 大阪体育大

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46m30 澤邊 翔平 (4) 大阪体育大
2 45m84 久保田健一郎(4) 関西大
3 43m41 吉本 寛希 (4) 天理大
4 41m38 寺尾 太希 (2) 天理大
5 39m92 和南 悠太 (4) 大阪体育大
6 39m15 谷口 陸 (2) 大阪産業大
7 37m91 後藤 優汰 (2) 大阪体育大
8 37m06 文殊 央賀 (4) 摂南大
9 36m25 清水 樹 (3) 天理大
10 35m38 山下 大輝 (3) 摂南大
11 35m18 丸山 昱 (3) 大阪国際大
12 33m13 川崎 功貴 (2) 大阪学院大
13 31m90 野村 琢真 (3) 大阪大
14 31m45 辰巳 元気 (3) 関西大
15 31m06 鶴田 智也 (2) 桃山学院大
16 30m97 中嶋 義貴 (3) 大阪市立大
17 28m59 寺澤 佑記 (4) 大阪経済大
18 27m83 重吉 比呂 (3) 大阪大
19 26m50 那須 雄太 (3) 和歌山大
20 26m43 武山 晃己 (4) 関西外語大
21 25m71 山本 祐哉 (2) 太成学院大

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 61m35 吉野 健太朗(4) 大阪体育大
2 58m36 住岡 優志 (4) 大阪体育大
3 58m20 森 大輝 (4) 大阪体育大
4 56m62 清水 樹 (3) 天理大
5 56m38 森垣 和也 (4) 大阪教育大
6 54m26 宇原 拓也 (4) 天理大
7 47m20 赤永 直也 (2) 大阪経済大
8 44m31 望月新吾ウィリス(2) 大阪国際大
9 40m40 鶴田 智也 (2) 桃山学院大
10 32m18 野村 琢真 (3) 大阪大

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 74m82 NGR 石坂 力成 (2) 大阪体育大
2 74m46 NGR 坂本 達哉 (3) 大阪体育大
3 67m68 大成 将司 (2) 大阪体育大
4 62m78 木村 優斗 (4) 大阪経済大
5 60m21 辰巳 元気 (3) 関西大
6 58m22 浦木 奏汰 (2) 和歌山大
7 58m08 野村 琢真 (3) 大阪大
8 57m91 藤田 祐規 (3) 天理大
9 57m33 久保 大暉 (2) 関西大
10 57m09 谷場 雅之 (4) 大阪学院大
11 55m18 迫田 剛喜 (2) 天理大
12 53m43 冨谷 昌弘 (2) 天理大
13 53m33 井関 光慧 (3) 摂南大
14 52m15 那須 雄太 (3) 和歌山大
15 51m82 鍋島 星亜 (3) 摂南大
16 51m63 上村 拳矢 (2) 大阪経済大
17 51m45 三宅 泰樹 (3) 摂南大
18 51m09 浜口 椋成 (2) 大阪経済大
19 50m21 古山 和樹 (2) 近畿大
20 49m19 山田 智也 (2) 大阪国際大
21 48m43 竹村 浩一 (4) 近畿大
22 44m76 中谷 優海 (2) 太成学院大

男子オープン 十種100m

男子オープン 十種100m 1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.84 (897) 澤 薫 (4) 京都大
2 10.95 (872) 坂口 透 (4) 大阪体育大
3 11.11 (836) 黒田 貴稔 (4) びわスポ大
4 11.14 (830) 乾 大輔 (4) 関西学院大
5 11.17 (823) 大岡 健 (3) 関西学院大
DNS (0) 渡邉 大輝 (4) 京都教育大

男子オープン 十種100m 2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 (827) 松井 祐樹 (4) 大阪体育大
2 11.19 (819) 別宮 拓実 (2) 同志社大
3 11.31 (793) 広野 翔大 (2) 関西学院大
4 11.47 (759) 宮崎 晃一 (4) 神戸大
DNS (0) 大西 翔太 (3) 大阪教育大
DNS (0) 増田 聖梧 (2) びわスポ大

男子オープン 十種100m 3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 (823) 杉本 亮太 (2) 大阪体育大
2 11.25 (806) 野町 祐輝 (4) 同志社大
3 11.27 (801) 松村 拓哉 (4) 同志社大
4 11.49 (755) 山田 剛嗣 (2) 京都教育大
5 12.10 (631) 有岡 隆二 (4) 摂南大
DNS (0) 中村 晃平 (1) 関西学院大

男子オープン 十種100m 4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 (804) 上野 環太 (4) 神戸大
2 11.27 (801) 岡田 大輝 (2) 大阪体育大
3 11.29 (797) 牧野 貴大 (4) 大阪体育大
4 11.45 (763) 松本 陸 (3) 大阪体育大
5 11.52 (748) 松梨 陽介 (4) 京都教育大
DNS (0) 奥谷 仁 (M1) 立命館大

男子オープン 十種100m 5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 (780) 平島 敬也 (2) 京都大
2 11.40 (774) 釜谷 智貴 (3) 大阪大
3 11.53 (746) 田中 将也 (2) 京都教育大
4 11.59 (734) 増田 健志 (2) びわスポ大
5 11.69 (713) 高比良 拓馬(3) 関西学院大
6 11.76 (699) 佐々木 翼 (3) 大阪教育大

男子オープン 十種100m 6組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 (732) 沼元 宏樹 (3) 大阪体育大
2 11.70 (711) 坂口 拓哉 (4) 京都教育大
3 11.72 (707) 前原 脩人 (4) 大阪府立大
4 11.84 (683) 杉本 翼 (3) 天理大
DNS (0) 杉本 泰啓 (4) 天理大

男子オープン 十種100m 7組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.72 (707) 茶谷 温 (3) 摂南大
2 11.77 (697) 金澤 佳緯 (2) 神戸大
3 11.79 (693) 川原 亮 (3) 大阪教育大
4 11.88 (675) 金子 渓人 (4) 京都大
5 12.21 (610) 五十嵐 隆皓(3) 京都大

男子オープン 十種100m 8組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.78 (695) 吉田 峻一 (M2) 神戸大
2 11.91 (669) 津田 右近 (2) びわスポ大
3 12.03 (645) 畑中 智貴 (4) 大阪経済大
DNS (0) 奥田 博之 (3) 大阪大
DNS (0) 大所 眞吾 (3) 大阪教育大

男子オープン 十種走幅跳

男子オープン 十種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6m78 -1.4 (762) 別宮 拓実 (2) 同志社大
2 6m67 +0.0 (736) 松井 祐樹 (4) 大阪体育大
3 6m65 -1.0 (732) 澤 薫 (4) 京都大
4 6m65 -2.0 (732) 坂口 透 (4) 大阪体育大
5 6m61 -0.3 (723) 大岡 健 (3) 関西学院大
6 6m54 +2.1 (707) 前原 脩人 (4) 大阪府立大
7 6m53 -2.6 (704) 釜谷 智貴 (3) 大阪大
8 6m52 -1.4 (702) 黒田 貴稔 (4) びわスポ大
9 6m46 -1.8 (688) 乾 大輔 (4) 関西学院大
10 6m44 +0.8 (684) 牧野 貴大 (4) 大阪体育大
11 6m32 -2.0 (657) 杉本 亮太 (2) 大阪体育大
12 6m30 -1.0 (652) 沼元 宏樹 (3) 大阪体育大
13 6m26 +0.8 (644) 岡田 大輝 (2) 大阪体育大
14 6m16 +0.5 (621) 山田 剛嗣 (2) 京都教育大
15 6m06 -1.0 (600) 杉本 翼 (3) 天理大
16 6m06 -1.4 (600) 金澤 佳緯 (2) 神戸大
17 5m92 -0.4 (569) 佐々木 翼 (3) 大阪教育大
18 5m75 -0.5 (533) 高比良 拓馬(3) 関西学院大
19 5m72 -1.1 (527) 宮崎 晃一 (4) 神戸大
DNS (0) 渡邉 大輝 (4) 京都教育大
DNS (0) 中村 晃平 (1) 関西学院大
DNS (0) 奥谷 仁 (M1) 立命館大
DNS (0) 杉本 泰啓 (4) 天理大

男子オープン 十種走幅跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 6m07 -0.3 (602) 松村 拓哉 (4) 同志社大
2 6m05 -1.4 (597) 津田 右近 (2) びわスポ大
3 6m04 -0.6 (595) 増田 健志 (2) びわスポ大
4 6m01 -1.5 (589) 広野 翔大 (2) 関西学院大
5 5m93 -0.4 (571) 野町 祐輝 (4) 同志社大
6 5m91 +0.7 (567) 吉田 峻一 (M2) 神戸大
7 5m83 -2.1 (550) 田中 将也 (2) 京都教育大
8 5m83 -1.0 (550) 有岡 隆二 (4) 摂南大
9 5m78 -2.4 (540) 川原 亮 (3) 大阪教育大
10 5m72 -0.1 (527) 松本 陸 (3) 大阪体育大
11 5m72 -0.5 (527) 畑中 智貴 (4) 大阪経済大
12 5m71 +0.3 (525) 茶谷 温 (3) 摂南大
13 5m71 -1.5 (525) 松梨 陽介 (4) 京都教育大
14 5m61 -2.5 (504) 坂口 拓哉 (4) 京都教育大
15 5m54 +0.8 (490) 上野 環太 (4) 神戸大
16 5m41 -1.4 (463) 金子 渓人 (4) 京都大
17 5m36 +2.0 (453) 五十嵐 隆皓(3) 京都大
18 5m31 -1.8 (443) 平島 敬也 (2) 京都大
DNS (0) 増田 聖梧 (2) びわスポ大
DNS (0) 大西 翔太 (3) 大阪教育大
DNS (0) 奥田 博之 (3) 大阪大
DNS (0) 大所 眞吾 (3) 大阪教育大

男子オープン 十種砲丸投

男子オープン 十種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 11m89 (600) 田中 将也 (2) 京都教育大
2 11m83 (596) 上野 環太 (4) 神戸大
3 11m47 (574) 広野 翔大 (2) 関西学院大
4 11m36 (568) 乾 大輔 (4) 関西学院大
5 11m21 (559) 吉田 峻一 (M2) 神戸大
6 11m18 (557) 牧野 貴大 (4) 大阪体育大
7 11m06 (549) 大岡 健 (3) 関西学院大
8 10m74 (530) 坂口 透 (4) 大阪体育大
9 10m71 (528) 別宮 拓実 (2) 同志社大
10 10m34 (506) 松井 祐樹 (4) 大阪体育大
11 10m20 (498) 杉本 翼 (3) 天理大
12 10m19 (497) 黒田 貴稔 (4) びわスポ大
13 10m15 (495) 松村 拓哉 (4) 同志社大
14 10m13 (493) 宮崎 晃一 (4) 神戸大
15 10m08 (490) 山田 剛嗣 (2) 京都教育大
16 9m96 (483) 岡田 大輝 (2) 大阪体育大
17 9m85 (477) 高比良 拓馬(3) 関西学院大
18 9m83 (475) 金子 渓人 (4) 京都大
19 9m81 (474) 前原 脩人 (4) 大阪府立大
20 9m81 (474) 沼元 宏樹 (3) 大阪体育大
21 9m74 (470) 畑中 智貴 (4) 大阪経済大
22 9m70 (468) 杉本 亮太 (2) 大阪体育大
23 9m59 (461) 佐々木 翼 (3) 大阪教育大
24 9m46 (453) 釜谷 智貴 (3) 大阪大
25 9m38 (448) 津田 右近 (2) びわスポ大
26 9m36 (447) 松本 陸 (3) 大阪体育大
27 9m34 (446) 松梨 陽介 (4) 京都教育大
28 9m32 (445) 坂口 拓哉 (4) 京都教育大
29 9m18 (437) 川原 亮 (3) 大阪教育大
30 8m74 (410) 金澤 佳緯 (2) 神戸大
31 8m70 (408) 野町 祐輝 (4) 同志社大
32 8m53 (398) 平島 敬也 (2) 京都大
33 8m43 (392) 澤 薫 (4) 京都大
34 8m04 (369) 五十嵐 隆皓(3) 京都大
35 7m80 (354) 増田 健志 (2) びわスポ大
36 7m62 (344) 茶谷 温 (3) 摂南大
DNS (0) 奥田 博之 (3) 大阪大
DNS (0) 大所 眞吾 (3) 大阪教育大
DNS (0) 増田 聖梧 (2) びわスポ大
DNS (0) 中村 晃平 (1) 関西学院大
DNS (0) 奥谷 仁 (M1) 立命館大
DNS (0) 大西 翔太 (3) 大阪教育大
DNS (0) 杉本 泰啓 (4) 天理大
DNS (0) 有岡 隆二 (4) 摂南大
DNS (0) 渡邉 大輝 (4) 京都教育大

男子オープン 十種走高跳

男子オープン 十種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m90 (714) 大岡 健 (3) 関西学院大
2 1m90 (714) 杉本 亮太 (2) 大阪体育大
3 1m85 (670) 乾 大輔 (4) 関西学院大
4 1m80 (627) 畑中 智貴 (4) 大阪経済大
5 1m80 (627) 吉田 峻一 (M2) 神戸大
6 1m80 (627) 黒田 貴稔 (4) びわスポ大
6 1m80 (627) 別宮 拓実 (2) 同志社大
6 1m80 (627) 釜谷 智貴 (3) 大阪大
9 1m80 (627) 坂口 透 (4) 大阪体育大
10 1m80 (627) 山田 剛嗣 (2) 京都教育大
11 1m80 (627) 松井 祐樹 (4) 大阪体育大
12 1m75 (585) 前原 脩人 (4) 大阪府立大
13 1m75 (585) 平島 敬也 (2) 京都大
14 1m75 (585) 沼元 宏樹 (3) 大阪体育大
15 1m75 (585) 野町 祐輝 (4) 同志社大
16 1m75 (585) 牧野 貴大 (4) 大阪体育大
17 1m70 (544) 五十嵐 隆皓(3) 京都大
18 1m70 (544) 川原 亮 (3) 大阪教育大
19 1m70 (544) 杉本 翼 (3) 天理大
DNS (0) 中村 晃平 (1) 関西学院大
DNS (0) 渡邉 大輝 (4) 京都教育大
DNS (0) 杉本 泰啓 (4) 天理大
DNS (0) 有岡 隆二 (4) 摂南大

男子オープン 十種走高跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 1m75 (585) 茶谷 温 (3) 摂南大
2 1m75 (585) 佐々木 翼 (3) 大阪教育大
3 1m70 (544) 田中 将也 (2) 京都教育大
4 1m70 (544) 岡田 大輝 (2) 大阪体育大
5 1m70 (544) 松本 陸 (3) 大阪体育大
6 1m70 (544) 高比良 拓馬(3) 関西学院大
7 1m65 (504) 広野 翔大 (2) 関西学院大
7 1m65 (504) 津田 右近 (2) びわスポ大
7 1m65 (504) 金澤 佳緯 (2) 神戸大
10 1m65 (504) 澤 薫 (4) 京都大
11 1m65 (504) 増田 健志 (2) びわスポ大
12 1m60 (464) 松村 拓哉 (4) 同志社大
13 1m60 (464) 坂口 拓哉 (4) 京都教育大
14 1m55 (426) 松梨 陽介 (4) 京都教育大
15 1m50 (389) 上野 環太 (4) 神戸大
16 1m45 (352) 金子 渓人 (4) 京都大
DNS (0) 宮崎 晃一 (4) 神戸大
DNS (0) 奥谷 仁 (M1) 立命館大
DNS (0) 大西 翔太 (3) 大阪教育大
DNS (0) 増田 聖梧 (2) びわスポ大
DNS (0) 奥田 博之 (3) 大阪大
DNS (0) 大所 眞吾 (3) 大阪教育大

男子オープン 十種400m

男子オープン 十種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 49.55 (835) 大岡 健 (3) 関西学院大
2 49.76 (826) 乾 大輔 (4) 関西学院大
3 49.85 (822) 野町 祐輝 (4) 同志社大
4 50.20 (805) 黒田 貴稔 (4) びわスポ大
5 50.94 (772) 坂口 透 (4) 大阪体育大
DNS (0) 大西 翔太 (3) 大阪教育大

男子オープン 十種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 51.28 (757) 茶谷 温 (3) 摂南大
2 51.77 (735) 松井 祐樹 (4) 大阪体育大
3 52.07 (722) 松梨 陽介 (4) 京都教育大
4 53.08 (678) 広野 翔大 (2) 関西学院大
DNS (0) 中村 晃平 (1) 関西学院大
DNS (0) 有岡 隆二 (4) 摂南大

男子オープン 十種400m 3組

順位 記録 選手 所属
1 50.11 (810) 別宮 拓実 (2) 同志社大
2 51.29 (756) 杉本 亮太 (2) 大阪体育大
3 52.31 (711) 坂口 拓哉 (4) 京都教育大
4 52.34 (710) 牧野 貴大 (4) 大阪体育大
DNS (0) 宮崎 晃一 (4) 神戸大
DNS (0) 渡邉 大輝 (4) 京都教育大

男子オープン 十種400m 4組

順位 記録 選手 所属
1 50.36 (798) 澤 薫 (4) 京都大
2 51.87 (730) 松村 拓哉 (4) 同志社大
3 52.66 (696) 沼元 宏樹 (3) 大阪体育大
4 53.18 (674) 佐々木 翼 (3) 大阪教育大
DNS (0) 杉本 翼 (3) 天理大
DNS (0) 奥谷 仁 (M1) 立命館大

男子オープン 十種400m 5組

順位 記録 選手 所属
1 52.73 (693) 前原 脩人 (4) 大阪府立大
2 52.93 (685) 田中 将也 (2) 京都教育大
3 52.99 (682) 高比良 拓馬(3) 関西学院大
4 54.20 (631) 川原 亮 (3) 大阪教育大
5 54.98 (600) 松本 陸 (3) 大阪体育大
DNS (0) 杉本 泰啓 (4) 天理大

男子オープン 十種400m 6組

順位 記録 選手 所属
1 52.45 (705) 山田 剛嗣 (2) 京都教育大
2 53.92 (643) 畑中 智貴 (4) 大阪経済大
3 55.44 (581) 五十嵐 隆皓(3) 京都大
DNS (0) 増田 聖梧 (2) びわスポ大
DNS (0) 奥田 博之 (3) 大阪大

男子オープン 十種400m 7組

順位 記録 選手 所属
1 52.31 (711) 津田 右近 (2) びわスポ大
2 53.06 (679) 平島 敬也 (2) 京都大
3 53.83 (647) 増田 健志 (2) びわスポ大
4 54.13 (634) 釜谷 智貴 (3) 大阪大
5 54.20 (631) 金子 渓人 (4) 京都大

男子オープン 十種400m 8組

順位 記録 選手 所属
1 53.37 (666) 上野 環太 (4) 神戸大
2 53.72 (651) 岡田 大輝 (2) 大阪体育大
3 53.96 (641) 吉田 峻一 (M2) 神戸大
4 55.29 (587) 金澤 佳緯 (2) 神戸大
DNS (0) 大所 眞吾 (3) 大阪教育大

男子オープン 十種110mH

男子オープン 十種110mH 1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.56 (903) 乾 大輔 (4) 関西学院大
2 15.16 (830) 杉本 亮太 (2) 大阪体育大
3 15.39 (803) 牧野 貴大 (4) 大阪体育大
DNS (0) 有岡 隆二 (4) 摂南大
DNS (0) 宮崎 晃一 (4) 神戸大
DNS (0) 杉本 翼 (3) 天理大

男子オープン 十種110mH 2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.73 (763) 前原 脩人 (4) 大阪府立大
2 15.75 (761) 別宮 拓実 (2) 同志社大
3 15.90 (744) 高比良 拓馬(3) 関西学院大
DNS (0) 奥谷 仁 (M1) 立命館大
DNS (0) 大西 翔太 (3) 大阪教育大
DNS (0) 中村 晃平 (1) 関西学院大

男子オープン 十種110mH 3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.57 (782) 岡田 大輝 (2) 大阪体育大
2 15.58 (781) 大岡 健 (3) 関西学院大
3 15.70 (767) 坂口 透 (4) 大阪体育大
4 15.87 (747) 黒田 貴稔 (4) びわスポ大
5 16.01 (732) 山田 剛嗣 (2) 京都教育大
DNS (0) 渡邉 大輝 (4) 京都教育大

男子オープン 十種110mH 4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.83 (752) 釜谷 智貴 (3) 大阪大
2 16.07 (725) 松本 陸 (3) 大阪体育大
3 16.29 (700) 松井 祐樹 (4) 大阪体育大
4 16.45 (683) 松村 拓哉 (4) 同志社大
5 16.62 (665) 佐々木 翼 (3) 大阪教育大
6 16.99 (625) 広野 翔大 (2) 関西学院大

男子オープン 十種110mH 5組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.01 (732) 畑中 智貴 (4) 大阪経済大
2 16.05 (727) 田中 将也 (2) 京都教育大
3 16.57 (670) 沼元 宏樹 (3) 大阪体育大
4 16.73 (653) 茶谷 温 (3) 摂南大
5 16.88 (637) 松梨 陽介 (4) 京都教育大
DNS (0) 杉本 泰啓 (4) 天理大

男子オープン 十種110mH 6組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.35 (694) 野町 祐輝 (4) 同志社大
2 16.57 (670) 坂口 拓哉 (4) 京都教育大
3 16.63 (663) 平島 敬也 (2) 京都大
4 16.89 (636) 五十嵐 隆皓(3) 京都大
DNS (0) 川原 亮 (3) 大阪教育大

男子オープン 十種110mH 7組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.50 (677) 金子 渓人 (4) 京都大
2 16.67 (659) 澤 薫 (4) 京都大
3 17.16 (608) 吉田 峻一 (M2) 神戸大
DNS (0) 増田 聖梧 (2) びわスポ大
DNS (0) 奥田 博之 (3) 大阪大

男子オープン 十種110mH 8組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.80 (645) 増田 健志 (2) びわスポ大
2 17.97 (527) 津田 右近 (2) びわスポ大
3 19.38 (400) 上野 環太 (4) 神戸大
DNS (0) 大所 眞吾 (3) 大阪教育大
DNS (0) 金澤 佳緯 (2) 神戸大

男子オープン 十種円盤投

男子オープン 十種円盤投 1組

順位 記録 選手 所属
1 39m03 (645) 上野 環太 (4) 神戸大
2 37m04 (605) 広野 翔大 (2) 関西学院大
3 36m03 (584) 別宮 拓実 (2) 同志社大
4 34m75 (559) 岡田 大輝 (2) 大阪体育大
5 33m78 (539) 吉田 峻一 (M2) 神戸大
6 33m73 (538) 高比良 拓馬(3) 関西学院大
7 32m36 (511) 田中 将也 (2) 京都教育大
8 32m13 (507) 釜谷 智貴 (3) 大阪大
9 32m12 (506) 佐々木 翼 (3) 大阪教育大
10 32m06 (505) 乾 大輔 (4) 関西学院大
11 31m86 (501) 大岡 健 (3) 関西学院大
12 30m29 (470) 松梨 陽介 (4) 京都教育大
13 29m65 (458) 前原 脩人 (4) 大阪府立大
14 29m16 (448) 松本 陸 (3) 大阪体育大
15 28m84 (442) 松村 拓哉 (4) 同志社大
16 28m72 (439) 沼元 宏樹 (3) 大阪体育大
17 27m81 (422) 畑中 智貴 (4) 大阪経済大
18 27m69 (419) 杉本 亮太 (2) 大阪体育大
19 27m24 (410) 平島 敬也 (2) 京都大
20 27m23 (410) 牧野 貴大 (4) 大阪体育大
21 27m10 (408) 山田 剛嗣 (2) 京都教育大
22 26m87 (403) 野町 祐輝 (4) 同志社大
23 26m53 (397) 松井 祐樹 (4) 大阪体育大
24 25m65 (380) 黒田 貴稔 (4) びわスポ大
25 25m15 (370) 津田 右近 (2) びわスポ大
26 24m22 (352) 五十嵐 隆皓(3) 京都大
27 24m07 (349) 坂口 拓哉 (4) 京都教育大
28 23m52 (339) 茶谷 温 (3) 摂南大
29 21m76 (305) 増田 健志 (2) びわスポ大
NM (0) 金子 渓人 (4) 京都大
NM (0) 坂口 透 (4) 大阪体育大
DNS (0) 奥田 博之 (3) 大阪大
DNS (0) 大所 眞吾 (3) 大阪教育大
DNS (0) 金澤 佳緯 (2) 神戸大
DNS (0) 増田 聖梧 (2) びわスポ大
DNS (0) 川原 亮 (3) 大阪教育大
DNS (0) 中村 晃平 (1) 関西学院大
DNS (0) 奥谷 仁 (M1) 立命館大
DNS (0) 大西 翔太 (3) 大阪教育大
DNS (0) 杉本 泰啓 (4) 天理大
DNS (0) 有岡 隆二 (4) 摂南大
DNS (0) 杉本 翼 (3) 天理大
DNS (0) 宮崎 晃一 (4) 神戸大
DNS (0) 渡邉 大輝 (4) 京都教育大
DNS (0) 澤 薫 (4) 京都大

男子オープン 十種棒高跳

男子オープン 十種棒高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 4m20 (673) 黒田 貴稔 (4) びわスポ大
2 4m00 (617) 吉田 峻一 (M2) 神戸大
3 4m00 (617) 松井 祐樹 (4) 大阪体育大
4 3m80 (562) 松梨 陽介 (4) 京都教育大
5 3m80 (562) 別宮 拓実 (2) 同志社大
6 3m80 (562) 佐々木 翼 (3) 大阪教育大
6 3m80 (562) 大岡 健 (3) 関西学院大
8 3m60 (509) 野町 祐輝 (4) 同志社大
8 3m60 (509) 畑中 智貴 (4) 大阪経済大
10 3m60 (509) 沼元 宏樹 (3) 大阪体育大
10 3m60 (509) 坂口 透 (4) 大阪体育大
NM (0) 乾 大輔 (4) 関西学院大
DNS (0) 澤 薫 (4) 京都大
DNS (0) 宮崎 晃一 (4) 神戸大
DNS (0) 渡邉 大輝 (4) 京都教育大

男子オープン 十種棒高跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 3m60 (509) 松本 陸 (3) 大阪体育大
2 3m60 (509) 牧野 貴大 (4) 大阪体育大
2 3m60 (509) 松村 拓哉 (4) 同志社大
4 3m60 (509) 津田 右近 (2) びわスポ大
5 3m40 (457) 田中 将也 (2) 京都教育大
5 3m40 (457) 五十嵐 隆皓(3) 京都大
5 3m40 (457) 平島 敬也 (2) 京都大
8 3m40 (457) 坂口 拓哉 (4) 京都教育大
8 3m40 (457) 前原 脩人 (4) 大阪府立大
10 3m40 (457) 杉本 亮太 (2) 大阪体育大
11 3m20 (406) 山田 剛嗣 (2) 京都教育大
12 3m00 (357) 高比良 拓馬(3) 関西学院大
12 3m00 (357) 広野 翔大 (2) 関西学院大
14 3m00 (357) 釜谷 智貴 (3) 大阪大
15 3m00 (357) 岡田 大輝 (2) 大阪体育大
16 2m80 (309) 茶谷 温 (3) 摂南大
17 2m80 (309) 増田 健志 (2) びわスポ大
18 2m60 (264) 上野 環太 (4) 神戸大
DNS (0) 杉本 泰啓 (4) 天理大
DNS (0) 奥谷 仁 (M1) 立命館大
DNS (0) 金澤 佳緯 (2) 神戸大
DNS (0) 金子 渓人 (4) 京都大
DNS (0) 杉本 翼 (3) 天理大
DNS (0) 有岡 隆二 (4) 摂南大
DNS (0) 大西 翔太 (3) 大阪教育大
DNS (0) 川原 亮 (3) 大阪教育大
DNS (0) 増田 聖梧 (2) びわスポ大
DNS (0) 中村 晃平 (1) 関西学院大
DNS (0) 奥田 博之 (3) 大阪大
DNS (0) 大所 眞吾 (3) 大阪教育大

男子オープン 十種やり投

男子オープン 十種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 57m78 (704) 上野 環太 (4) 神戸大
2 55m89 (676) 岡田 大輝 (2) 大阪体育大
3 55m09 (664) 坂口 透 (4) 大阪体育大
4 53m27 (637) 高比良 拓馬(3) 関西学院大
5 52m95 (632) 松井 祐樹 (4) 大阪体育大
6 52m58 (627) 津田 右近 (2) びわスポ大
7 51m97 (618) 別宮 拓実 (2) 同志社大
8 50m84 (601) 吉田 峻一 (M2) 神戸大
9 50m76 (600) 佐々木 翼 (3) 大阪教育大
10 48m89 (572) 釜谷 智貴 (3) 大阪大
11 48m84 (571) 乾 大輔 (4) 関西学院大
12 47m98 (559) 広野 翔大 (2) 関西学院大
13 47m39 (550) 杉本 亮太 (2) 大阪体育大
14 46m75 (541) 前原 脩人 (4) 大阪府立大
15 46m42 (536) 松梨 陽介 (4) 京都教育大
16 45m84 (527) 牧野 貴大 (4) 大阪体育大
17 45m53 (523) 茶谷 温 (3) 摂南大
18 44m69 (510) 山田 剛嗣 (2) 京都教育大
19 44m08 (502) 沼元 宏樹 (3) 大阪体育大
20 43m95 (500) 松村 拓哉 (4) 同志社大
21 43m93 (499) 畑中 智貴 (4) 大阪経済大
22 43m81 (498) 田中 将也 (2) 京都教育大
23 42m80 (483) 増田 健志 (2) びわスポ大
24 42m71 (482) 黒田 貴稔 (4) びわスポ大
25 40m50 (449) 松本 陸 (3) 大阪体育大
26 39m11 (429) 平島 敬也 (2) 京都大
27 37m58 (407) 大岡 健 (3) 関西学院大
28 33m12 (343) 五十嵐 隆皓(3) 京都大
29 30m48 (306) 坂口 拓哉 (4) 京都教育大
DNS (0) 奥田 博之 (3) 大阪大
DNS (0) 大所 眞吾 (3) 大阪教育大
DNS (0) 金子 渓人 (4) 京都大
DNS (0) 金澤 佳緯 (2) 神戸大
DNS (0) 増田 聖梧 (2) びわスポ大
DNS (0) 川原 亮 (3) 大阪教育大
DNS (0) 中村 晃平 (1) 関西学院大
DNS (0) 奥谷 仁 (M1) 立命館大
DNS (0) 大西 翔太 (3) 大阪教育大
DNS (0) 杉本 泰啓 (4) 天理大
DNS (0) 有岡 隆二 (4) 摂南大
DNS (0) 杉本 翼 (3) 天理大
DNS (0) 野町 祐輝 (4) 同志社大
DNS (0) 宮崎 晃一 (4) 神戸大
DNS (0) 渡邉 大輝 (4) 京都教育大
DNS (0) 澤 薫 (4) 京都大

男子オープン 十種1500m

男子オープン 十種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:35.71 (708) 沼元 宏樹 (3) 大阪体育大
2 4:38.26 (691) 松梨 陽介 (4) 京都教育大
3 4:38.42 (690) 津田 右近 (2) びわスポ大
4 4:39.45 (684) 山田 剛嗣 (2) 京都教育大
5 4:44.72 (651) 畑中 智貴 (4) 大阪経済大
6 4:51.44 (610) 茶谷 温 (3) 摂南大
7 4:53.50 (598) 坂口 拓哉 (4) 京都教育大
8 4:57.55 (574) 増田 健志 (2) びわスポ大
9 5:00.03 (560) 松村 拓哉 (4) 同志社大
10 5:06.50 (523) 高比良 拓馬(3) 関西学院大
11 5:16.13 (470) 松本 陸 (3) 大阪体育大
12 5:23.18 (434) 五十嵐 隆皓(3) 京都大
13 5:24.14 (429) 平島 敬也 (2) 京都大
14 5:27.86 (410) 上野 環太 (4) 神戸大

男子オープン 十種1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 4:41.10 (673) 佐々木 翼 (3) 大阪教育大
2 4:41.15 (673) 前原 脩人 (4) 大阪府立大
3 4:42.94 (662) 杉本 亮太 (2) 大阪体育大
4 4:43.49 (658) 田中 将也 (2) 京都教育大
5 4:44.78 (650) 乾 大輔 (4) 関西学院大
6 4:46.07 (643) 広野 翔大 (2) 関西学院大
7 4:47.01 (637) 牧野 貴大 (4) 大阪体育大
8 4:50.22 (617) 黒田 貴稔 (4) びわスポ大
9 4:50.79 (614) 松井 祐樹 (4) 大阪体育大
10 4:54.12 (594) 釜谷 智貴 (3) 大阪大
11 4:54.13 (594) 坂口 透 (4) 大阪体育大
12 4:55.04 (589) 別宮 拓実 (2) 同志社大
13 4:56.58 (580) 大岡 健 (3) 関西学院大
14 4:56.79 (578) 吉田 峻一 (M2) 神戸大
15 5:05.98 (526) 岡田 大輝 (2) 大阪体育大
順位 記録 選手 所属
1 6660 別宮 拓実 (2) 同志社大
2 6475 大岡 健 (3) 関西学院大
3 6391 松井 祐樹 (4) 大阪体育大
4 6366 黒田 貴稔 (4) びわスポ大
5 6336 杉本 亮太 (2) 大阪体育大
6 6219 牧野 貴大 (4) 大阪体育大
7 6211 乾 大輔 (4) 関西学院大
8 6067 坂口 透 (4) 大阪体育大
9 6058 前原 脩人 (4) 大阪府立大
10 6032 吉田 峻一 (M2) 神戸大
11 6023 岡田 大輝 (2) 大阪体育大
12 5994 佐々木 翼 (3) 大阪教育大
13 5976 田中 将也 (2) 京都教育大
14 5974 釜谷 智貴 (3) 大阪大
15 5967 沼元 宏樹 (3) 大阪体育大
16 5938 山田 剛嗣 (2) 京都教育大
17 5927 広野 翔大 (2) 関西学院大
18 5786 松村 拓哉 (4) 同志社大
19 5763 松梨 陽介 (4) 京都教育大
20 5748 高比良 拓馬(3) 関西学院大
21 5725 畑中 智貴 (4) 大阪経済大
22 5652 津田 右近 (2) びわスポ大
23 5482 松本 陸 (3) 大阪体育大
24 5368 上野 環太 (4) 神戸大
25 5352 茶谷 温 (3) 摂南大
26 5273 平島 敬也 (2) 京都大
27 5215 坂口 拓哉 (4) 京都教育大
28 5150 増田 健志 (2) びわスポ大
29 4779 五十嵐 隆皓(3) 京都大
DNF 野町 祐輝 (4) 同志社大
DNF 澤 薫 (4) 京都大
DNF 金子 渓人 (4) 京都大
DNF 川原 亮 (3) 大阪教育大
DNF 金澤 佳緯 (2) 神戸大
DNF 杉本 翼 (3) 天理大
DNF 宮崎 晃一 (4) 神戸大
DNF 有岡 隆二 (4) 摂南大
DNS 渡邉 大輝 (4) 京都教育大
DNS 杉本 泰啓 (4) 天理大
DNS 大西 翔太 (3) 大阪教育大
DNS 奥谷 仁 (M1) 立命館大
DNS 中村 晃平 (1) 関西学院大
DNS 増田 聖梧 (2) びわスポ大
DNS 大所 眞吾 (3) 大阪教育大
DNS 奥田 博之 (3) 大阪大

2017 大阪インカレ【女子トラック】結果・速報

女子 100m 予選(4組1着+4)

女子 100m 予選1組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.98 Q 中村 水月 (4) 大阪成蹊大
2 12.85 松浦 朋花 (3) 大阪学院大
3 13.00 藤阪 ひかる(3) 大阪体育大
4 13.08 村上 千華 (4) 和歌山大
5 13.32 曽根 光子 (4) 関西大
DNS 中島 愛 (3) 大阪教育大
DNS 河口 悠 (M1) 大阪市立大

女子 100m 予選2組(-1.2)

2017大阪インカレ 女子 100m 予選(4-1+4) 第2組

動画: 近畿大学体育会陸上競技部

順位 記録 選手 所属
1 12.15 Q 柴山 沙也香(2) 大阪成蹊大
2 12.55 大畠 由希 (4) 天理大
3 12.78 逢坂 友利子(2) 東大阪大
4 12.91 関西 薫 (2) 大阪国際大
5 13.00 坂口 茉亜紗(2) 近畿大
6 13.29 片山 亜美 (4) 和歌山大
7 13.32 小田 弥生 (3) 大阪市立大

女子 100m 予選3組(+1.5)

2017大阪インカレ 女子 100m 予選(4-1+4) 第3組

動画: 近畿大学体育会陸上競技部

順位 記録 選手 所属
1 12.45 Q 佐竹 綾 (3) 近畿大
2 12.67 森本 名美 (3) 大阪体育大
3 12.67 岡野 紗季 (2) 東大阪大
4 12.86 藤原 郁美 (4) 大阪大
5 13.01 小田原かれん(2) 大阪市立大
6 13.64 阪井 千紗 (2) 関西大
DNS 松本 侑那 (4) 天理大

女子 100m 予選4組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 Q 河合 栞奈 (2) 大阪成蹊大
2 12.66 兼安 亜美 (4) 天理大
3 12.82 佐藤 菜々甫(3) 大阪体育大
4 12.92 山中 亜耶 (4) 東大阪大
5 13.01 上西 彩音 (4) 関西大
6 13.32 前島 瑠華 (2) 和歌山大
7 13.49 西前 実久 (2) 大阪国際大
8 14.15 森田 悠渚 (2) 追手門学大

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-2.5)

第65回大阪学生陸上競技選手権大会 女子100m決勝

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 11.85 NGR 中村 水月 (4) 大阪成蹊大
2 12.26 柴山 沙也香(2) 大阪成蹊大
3 12.42 河合 栞奈 (2) 大阪成蹊大
4 12.66 大畠 由希 (4) 天理大
5 12.69 佐竹 綾 (3) 近畿大
6 12.74 兼安 亜美 (4) 天理大
7 12.82 森本 名美 (3) 大阪体育大
8 12.98 岡野 紗季 (2) 東大阪大

女子 200m 予選(4組1着+4)

女子 200m 予選1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.53 Q 青山 聖佳 (3) 大阪成蹊大
2 26.45 立野 愛佳 (3) 関西大
3 26.51 兼安 亜美 (4) 天理大
4 27.19 松浦 朋花 (3) 大阪学院大
5 27.30 大野 彩夏 (4) 大阪体育大
6 27.53 中塚 梨奈 (3) 和歌山大
DNS 森口 咲紀 (3) 大阪府立大

女子 200m 予選2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.97 Q 柴山 沙也香(2) 大阪成蹊大
2 25.89 杉山 果奈美(3) 関西大
3 26.72 村上 千華 (4) 和歌山大
4 27.44 小田 弥生 (3) 大阪市立大
5 27.45 川崎 祐生 (4) 大阪体育大
6 27.65 辻 美羽 (3) 大阪国際大
DNS 吉田 真子 (2) 天理大

女子 200m 予選3組(-1.5)

2017大阪インカレ 女子 200m 予選(4-1+4) 第3組

動画: 近畿大学体育会陸上競技部

順位 記録 選手 所属
1 24.43 Q NGR 中村 水月 (4) 大阪成蹊大
2 26.13 佐竹 綾 (3) 近畿大
3 27.06 藤沢 由香 (2) 大阪府立大
4 27.37 青木 こころ(3) 大阪国際大
5 27.75 前島 瑠華 (2) 和歌山大
DNS 逢坂 友利子(2) 東大阪大
DNS 山崎 真奈 (2) 大阪大

女子 200m 予選4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.75 Q 大畠 由希 (4) 天理大
2 25.94 関西 薫 (2) 大阪国際大
3 26.20 森本 名美 (3) 大阪体育大
4 26.53 藤原 郁美 (4) 大阪大
5 26.86 岡野 紗季 (2) 東大阪大
6 27.52 小田原かれん(2) 大阪市立大
7 27.59 曽根 光子 (4) 関西大

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.4)

第65回大阪学生陸上競技選手権大会 女子200m決勝

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 24.32 NGR 中村 水月 (4) 大阪成蹊大
2 24.41 NGR 青山 聖佳 (3) 大阪成蹊大
3 24.82 柴山 沙也香(2) 大阪成蹊大
4 25.59 杉山 果奈美(3) 関西大
5 25.79 大畠 由希 (4) 天理大
6 25.85 佐竹 綾 (3) 近畿大
7 25.99 森本 名美 (3) 大阪体育大
8 26.07 関西 薫 (2) 大阪国際大

女子 400m 予選(3組2着+2)

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.84 Q 上杉 悠菜 (1) 大阪成蹊大
2 58.45 Q 中村 まゆ (4) 天理大
3 1:02.22 西前 実久 (2) 大阪国際大
4 1:03.42 竹森 楓 (3) 大阪経済大
5 1:03.58 大野 彩夏 (4) 大阪体育大
DNS 民谷 美佑香(2) 大阪市立大
DNS 森口 咲紀 (3) 大阪府立大

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.59 Q 中島 藍梨 (2) 大阪成蹊大
2 1:01.07 Q 辻 美羽 (3) 大阪国際大
3 1:01.09 櫻川 友香 (4) 桃山学院大
4 1:03.27 米田 優里 (4) 関西大
5 1:04.05 岡田 萌 (3) 東大阪大
6 1:05.71 西村 美生 (3) 大阪大
DNS 北原 沙季 (4) 大阪体育大

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 57.55 Q 島岡 未奈実(4) 大阪成蹊大
2 59.35 Q 森 彩乃 (4) 東大阪大
3 1:00.45 前田 伊代 (3) 大阪学院大
4 1:01.48 浦村 星来 (2) 大阪体育大
5 1:02.13 藤沢 由香 (2) 大阪府立大
6 1:05.56 毛利 かなで(2) 和歌山大

女子 400m 決勝

第65回大阪学生陸上競技選手権大会 女子400m決勝

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 56.78 上杉 悠菜 (1) 大阪成蹊大
2 57.17 島岡 未奈実(4) 大阪成蹊大
3 57.20 中島 藍梨 (2) 大阪成蹊大
4 58.70 中村 まゆ (4) 天理大
5 58.83 前田 伊代 (3) 大阪学院大
6 59.14 森 彩乃 (4) 東大阪大
7 1:00.70 櫻川 友香 (4) 桃山学院大
8 1:01.26 辻 美羽 (3) 大阪国際大

女子 800m 予選(2組3着+2)

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.36 Q 前田 伊代 (3) 大阪学院大
2 2:22.63 Q 岡田 奈巳 (3) 大阪体育大
3 2:25.03 Q 草川 智英 (3) 関西大
4 2:26.91 田村 幸希 (2) 大阪学院大
5 2:29.76 秋山 美彩 (3) 大阪市立大
DNS 山崎 祐未 (2) 大阪国際大
DNS 木村 菜摘 (2) 東大阪大
DNS 奥川 愛羅 (2) 関西大

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.50 Q 古瀨 凪沙 (4) 大阪学院大
2 2:22.51 Q 櫻川 友香 (4) 桃山学院大
3 2:23.14 Q 中島 咲歩 (3) 大阪府立大
4 2:24.75 上田 青空 (4) 関西大
5 2:26.56 高田 鼓 (3) 大阪産業大
6 2:33.46 内田 有紀 (2) 大阪国際大
7 2:46.13 鈴木 亜未子(3) 大阪大
8 2:58.05 福原 美倖 (2) 大阪大谷大

女子 800m 決勝

第65回大阪学生陸上競技選手権大会 女子800m決勝

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 2:17.56 櫻川 友香 (4) 桃山学院大
2 2:17.69 前田 伊代 (3) 大阪学院大
3 2:17.75 古瀨 凪沙 (4) 大阪学院大
4 2:18.19 岡田 奈巳 (3) 大阪体育大
5 2:19.16 中島 咲歩 (3) 大阪府立大
6 2:25.49 草川 智英 (3) 関西大
7 2:26.35 上田 青空 (4) 関西大
8 2:32.08 高田 鼓 (3) 大阪産業大

女子 1500m 決勝

第65回大阪学生陸上競技選手権大会 女子1500m決勝

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 4:36.73 永里 光 (4) 関西大
2 4:38.09 森 亮子 (4) 関西大
3 4:39.89 髙野 涼夏 (3) 関西大
4 4:46.53 堀 舞花 (4) 大阪芸術大
5 4:51.47 中島 咲歩 (3) 大阪府立大
6 4:53.50 森田 彩乃 (2) 大阪芸術大
7 4:53.64 田村 幸希 (2) 大阪学院大
8 4:56.77 三池 瑠衣 (2) 大阪大
9 4:56.86 長野 夏子 (2) 大阪府立大
10 5:14.04 小山 ジュリ(2) 奈良学園大
11 5:17.63 高田 鼓 (3) 大阪産業大
12 5:18.38 奥山 紗帆 (2) 奈良女子大
13 5:23.06 長谷部 楓美(2) 奈良女子大
14 5:23.27 角谷 歩惟 (2) 大阪大
15 5:40.33 鈴木 亜未子(3) 大阪大
16 5:47.06 有馬 花 (2) 大阪国際大
DNS 田中 杏実 (2) 大阪国際大
DNS 浅井 穂乃香(3) 奈良教育大
DNS 古瀨 凪沙 (4) 大阪学院大

女子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16:54.42 山本 明日香(2) 大阪芸術大
2 17:09.24 髙野 涼夏 (3) 関西大
3 17:15.22 津田 夏実 (2) 関西大
4 17:18.75 大津 花野子(4) 大阪芸術大
5 17:20.57 澤山 佳世 (2) 大阪芸術大
6 17:35.04 小瀬 いつき(3) 大阪体育大
7 17:53.54 林 和佳奈 (4) 大阪学院大
8 17:55.52 伊藤 早紀 (2) 関西外語大
9 18:12.84 奥村 真帆 (4) 大阪体育大
10 19:38.91 野口 明菜 (3) 大阪体育大
11 20:17.69 小山 ジュリ(2) 奈良学園大
12 20:52.06 西上 寧子 (4) 大阪府立大
DNS 杉村 奈美 (2) 大阪学院大
DNS 前田 綾子 (3) 大阪学院大
DNS 三池 瑠衣 (2) 大阪大
DNS 北田 朋巳 (3) 関西大

女子オープン 5000m (1組)

女子オープン 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 17:23.03 永井 智里 (2) 大阪芸術大
2 17:39.22 山下 文佳 (4) 大阪芸術大
3 18:05.67 長山 夢芽 (2) 大阪芸術大
4 18:06.32 松波 侑以子(3) 武庫川女大
5 18:54.65 甲斐 麻華 (2) 神戸大
6 19:07.17 渡井 みのり(3) 大阪体育大
7 19:17.94 小川 莉緒奈(2) 大阪芸術大
DNS 佐々木 真子(3) 神戸大
DNS 園田 麻衣 (4) 大阪学院大
DNS 金子 由依 (3) 大阪学院大
DNS 斉藤 陽香 (4) 大阪市立大

女子 10000m 決勝

第65回大阪学生陸上競技選手権大会 女子10000m決勝

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 34:33.51 森 紗也佳 (2) 関西大
2 35:31.58 岡本 奈々依(2) 大阪学院大
3 35:45.06 谷川 愛美 (2) 大阪学院大
4 35:55.89 白石 莉理 (4) 大阪芸術大
5 36:21.51 永宮 生都 (2) 関西大
DNS 永吉 百恵 (4) 大阪学院大
DNS 野原 千里 (3) 関西大

女子 100mH 予選(3組2着+2)

女子 100mH(0.840m) 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.39 Q 中村 麗奈 (1) 大阪成蹊大
2 14.62 Q 長原 実希 (4) 大阪体育大
3 15.07 山口 みなみ(4) 東大阪大
4 15.52 青木 こころ(3) 大阪国際大
DNS 中村 有希 (4) 関西大

女子 100mH(0.840m) 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.07 Q 片岡 咲葵 (3) 大阪体育大
2 14.24 Q 安井 彩奈 (2) 大阪成蹊大
3 14.97 麻植 遥 (4) 大阪教育大
4 15.83 花田 真鈴 (4) 大阪国際大
5 15.93 大村 明日香(1) 天理大
6 16.45 山田 紗和子(1) 東大阪大

女子 100mH(0.840m) 予選3組(-1.0)

2017大阪インカレ 女子 100mH 予選 第3組

動画: 近畿大学体育会陸上競技部

順位 記録 選手 所属
1 14.19 Q 松尾 実香 (4) 大阪成蹊大
2 14.42 Q 宮前 里帆 (3) 大阪国際大
3 14.57 山中 亜耶 (4) 東大阪大
4 15.46 杉山 なつみ(3) 近畿大
5 15.53 片山 亜美 (4) 和歌山大
DNS 島田 侑奈 (3) 大阪経済大

女子 100mH 決勝

女子 100mH(0.840m) 決勝(-1.8)

第65回大阪学生陸上競技選手権大会 女子100mH決勝

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 14.01 松尾 実香 (4) 大阪成蹊大
2 14.07 片岡 咲葵 (3) 大阪体育大
3 14.12 安井 彩奈 (2) 大阪成蹊大
4 14.15 宮前 里帆 (3) 大阪国際大
5 14.42 中村 麗奈 (1) 大阪成蹊大
6 14.51 山中 亜耶 (4) 東大阪大
7 15.16 麻植 遥 (4) 大阪教育大
DNS 長原 実希 (4) 大阪体育大

女子 400mH 予選(3組2着+2)

女子 400mH(0.762m) 予選1組

2017大阪インカレ 女子400mH 予選(3-2+2) 第1組

動画: 近畿大学体育会陸上競技部

順位 記録 選手 所属
1 1:01.35 Q 水野 悠里 (4) 近畿大
2 1:02.28 Q 逢坂 友利子(2) 東大阪大
3 1:02.98 安井 彩奈 (2) 大阪成蹊大
4 1:06.92 岐美 結愛 (4) 関西大
5 1:08.31 野田 小百合(3) 奈良女子大

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.02 Q 森 彩乃 (4) 東大阪大
2 1:02.27 Q 中村 まゆ (4) 天理大
4 1:05.90 香西 恵利 (4) 大阪教育大
5 1:10.25 宮田 実奈 (3) 関西大
6 1:14.81 川畑 明菜 (2) 大阪体育大
DQ 上梨 ライム(2) 大阪成蹊大

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.41 Q 島岡 未奈実(4) 大阪成蹊大
2 1:04.35 Q 麻植 遥 (4) 大阪教育大
3 1:07.61 岡田 萌 (3) 東大阪大
4 1:08.04 浦村 星来 (2) 大阪体育大
5 1:08.39 中島 美帆 (2) 大阪国際大
DNS 石井 里奈 (3) 関西大

女子 400mH 決勝

第65回大阪学生陸上競技選手権大会 女子400mH決勝

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 1:00.93 森 彩乃 (4) 東大阪大
2 1:01.44 水野 悠里 (4) 近畿大
3 1:01.89 逢坂 友利子(2) 東大阪大
4 1:02.50 中村 まゆ (4) 天理大
5 1:02.63 安井 彩奈 (2) 大阪成蹊大
6 1:03.80 島岡 未奈実(4) 大阪成蹊大
7 1:05.10 香西 恵利 (4) 大阪教育大
8 1:08.78 麻植 遥 (4) 大阪教育大

女子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11:25.66 石河 志織 (4) 奈良学園大
2 11:32.27 河合 咲季 (3) 大阪学院大
3 11:34.70 森本 舞衣 (4) 関西大
4 11:38.99 加藤 みちる(4) 大阪学院大
5 12:12.62 福田 明里 (3) 羽衣国際大
6 12:23.79 野原 千里 (3) 関西大
DNF 間舎 明日香(3) 大阪学院大
DNS 東 美月 (3) 羽衣国際大

女子 4×100m タイムレース(2組)

女子 4×100m タイムレース1組

2017大阪インカレ 女子 4×100mR タイムレース決勝 第1組

動画: 近畿大学体育会陸上競技部

順位 記録 選手 所属
1 48.33 近畿大 坂口 茉亜紗(2)
佐竹 綾(3)
大林 真由(1)
水野 悠里(4)
2 49.37 大阪教育大 天野 清那(2)
麻植 遥(4)
中島 愛(3)
齋藤 真帆(3)
3 50.04 和歌山大 前島 瑠華(2)
村上 千華(4)
片山 亜美(4)
中塚 梨奈(3)
4 50.61 大阪大 山口 綾香(3)
藤原 郁美(4)
山崎 真奈(2)
今川 尚子(4)
5 50.65 大阪市立大 田島 実(2)
小田 弥生(3)
小田原かれん(2)
河口 悠(M1)

女子 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 45.95 大阪成蹊大 柴山 沙也香(2)
中村 水月(4)
青山 聖佳(3)
河合 栞奈(2)
2 48.17 関西大 杉山 果奈美(3)
立野 愛佳(3)
上西 彩音(4)
宮田 実奈(3)
3 48.57 東大阪大 山中 亜耶(4)
岡野 紗季(2)
森 彩乃(4)
逢坂 友利子(2)
4 48.75 天理大 兼安 亜美(4)
大畠 由希(4)
平元 香葉(4)
大村 明日香(1)
5 49.35 大阪体育大 片岡 咲葵(3)
川崎 祐生(4)
藤阪 ひかる(3)
大野 彩夏(4)
6 49.93 大阪国際大 八木 沙央理(3)
青木 こころ(3)
有本 稚菜(4)
関西 薫(2)

女子 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 45.95 大阪成蹊大 柴山 沙也香(2)
中村 水月(4)
青山 聖佳(3)
河合 栞奈(2)
2 48.17 関西大 杉山 果奈美(3)
立野 愛佳(3)
上西 彩音(4)
宮田 実奈(3)
3 48.33 近畿大 坂口 茉亜紗(2)
佐竹 綾(3)
大林 真由(1)
水野 悠里(4)
4 48.57 東大阪大 山中 亜耶(4)
岡野 紗季(2)
森 彩乃(4)
逢坂 友利子(2)
5 48.75 天理大 兼安 亜美(4)
大畠 由希(4)
平元 香葉(4)
大村 明日香(1)
6 49.35 大阪体育大 片岡 咲葵(3)
川崎 祐生(4)
藤阪 ひかる(3)
大野 彩夏(4)
7 49.37 大阪教育大 天野 清那(2)
麻植 遥(4)
中島 愛(3)
齋藤 真帆(3)
8 49.93 大阪国際大 八木 沙央理(3)
青木 こころ(3)
有本 稚菜(4)
関西 薫(2)
9 50.04 和歌山大 前島 瑠華(2)
村上 千華(4)
片山 亜美(4)
中塚 梨奈(3)
10 50.61 大阪大 山口 綾香(3)
藤原 郁美(4)
山崎 真奈(2)
今川 尚子(4)
11 50.65 大阪市立大 田島 実(2)
小田 弥生(3)
小田原かれん(2)
河口 悠(M1)

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:44.98 大阪成蹊大 島岡 未奈実(4)
上杉 悠菜(1)
中島 藍梨(2)
青山 聖佳(3)
2 3:56.73 天理大 中村 まゆ(4)
大畠 由希(4)
平元 香葉(4)
兼安 亜美(4)
3 3:57.76 東大阪大 山中 亜耶(4)
森 彩乃(4)
岡野 紗季(2)
逢坂 友利子(2)
4 4:00.69 関西大 宮田 実奈(3)
立野 愛佳(3)
岐美 結愛(4)
杉山 果奈美(3)
5 4:02.33 大阪国際大 辻 美羽(3)
関西 薫(2)
青木 こころ(3)
西前 実久(2)
6 4:09.48 大阪体育大 浦村 星来(2)
大野 彩夏(4)
伊達 繭(4)
川畑 明菜(2)
7 4:16.93 大阪大 山崎 真奈(2)
藤原 郁美(4)
西村 美生(3)
山口 綾香(3)
DNS 大阪市立大


2017 大阪インカレ【女子フィールド】結果・速報

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m73 平元 香葉 (4) 天理大
2 1m70 岩下 美桜 (4) 大阪教育大
3 1m65 津田シェリアイ(3) 東大阪大
4 1m50 兼藤 夢 (3) 関西大
4 1m50 波田野 瑠花(1) 大阪成蹊大
6 1m45 山崎 真奈 (2) 大阪大
7 1m35 坂口 美佳 (3) 大阪大
NM 濱津 麻愛 (4) 大阪国際大

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m50 三田 紗也菜(3) 大阪国際大
2 3m20 疋田 なつき(4) 大阪体育大
3 3m20 山口 みなみ(4) 東大阪大
DNS 岡田 萌 (3) 東大阪大

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m08 +0.0 NGR 辻本 愛莉香(4) 大阪成蹊大
2 5m67 -0.8 椹木 亜美 (1) 大阪成蹊大
3 5m62 -0.4 河合 栞奈 (2) 大阪成蹊大
4 5m51 -0.6 今川 尚子 (4) 大阪大
5 5m44 +0.0 山口 みなみ(4) 東大阪大
6 5m44 +0.2 齋藤 真帆 (3) 大阪教育大
7 5m29 -0.6 瀧本 里砂 (4) 天理大
8 5m24 -0.9 津田シェリアイ(3) 東大阪大
9 5m17 -0.2 上野 萌 (2) 関西大
10 5m11 -0.6 有本 稚菜 (4) 大阪国際大
11 4m99 +0.2 辻中 凜乃 (2) 天理大
12 4m93 -0.9 八木 沙央理(3) 大阪国際大
13 4m90 -0.2 山田 紗和子(1) 東大阪大
14 4m86 +0.4 田村 綾菜 (2) 大阪体育大
15 4m72 +0.0 市木 由香 (2) 関西大
16 4m69 -1.3 塚本 真緒 (4) 大阪教育大
17 4m65 +0.9 田島 実 (2) 大阪市立大
18 4m51 +0.0 山口 綾香 (3) 大阪大
19 4m50 +0.6 服部 裕穂 (2) 大阪国際大
20 4m43 -0.6 草葉 由佳 (3) 大阪産業大
21 4m39 +0.1 福本 佳奈 (2) 奈良教育大
22 4m18 -0.1 廣田 星愛 (4) 関西外語大

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m22 +2.8 上梨 ライム(2) 大阪成蹊大
2 12m15 +2.0 河瀬 真央 (3) 大阪成蹊大
3 12m12 +1.9 平元 香葉 (4) 天理大
4 11m82 +0.4 椹木 亜美 (1) 大阪成蹊大
5 11m71 +2.5 津田シェリアイ(3) 東大阪大
6 11m51 +2.2 河嶋 みのり(4) 天理大
7 11m51 +2.4 上野 萌 (2) 関西大
8 11m27 +2.8 齋藤 真帆 (3) 大阪教育大
9 11m09 +2.7 瀧本 里砂 (4) 天理大
10 10m98 +2.0 兼藤 夢 (3) 関西大
11 10m97 +3.7 藤田 彩花 (4) 大阪体育大
12 10m90 +2.4 有本 稚菜 (4) 大阪国際大
13 10m61 +2.9 八木 沙央理(3) 大阪国際大

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m32 森 友紀 (3) 大阪体育大
2 13m18 藤原 加菜実(4) 大阪体育大
3 12m68 鳥羽瀬めぐみ(2) 大阪体育大
4 12m30 田中 来夢 (3) 大阪成蹊大
5 11m94 福田 りな (1) 東大阪大
6 11m82 石川 京奈 (2) 天理大
7 11m72 小山 あかね(3) 大阪成蹊大
8 10m99 河野 結恵 (2) 天理大
9 10m81 奥出 姫菜 (2) 大阪産業大
10 10m02 立石 桃子 (2) 天理大
11 8m83 福岡 千紗 (2) 大阪国際大
DNS 神代 結 (3) 大阪大

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m49 石川 京奈 (2) 天理大
2 42m91 影山 絢香 (2) 大阪体育大
3 38m48 立石 桃子 (2) 天理大
4 33m17 福田 りな (1) 東大阪大
5 30m35 阿波根 知果(3) 大阪経済大
DNS 隠岐 京子 (2) 大阪体育大

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52m86 髙橋 沙湖 (2) 大阪体育大
2 50m78 東 澪 (3) 大阪体育大
3 43m78 河野 結恵 (2) 天理大
4 39m91 大辻 衣里 (3) 天理大
5 39m56 福田 りな (1) 東大阪大

女子オープン ハンマー投(4.000kg)

順位 記録 選手 所属
1 48m91 三宅 れい (4) 園田学園女子大
2 42m50 山口 紗苗 (3) 武庫川女大
NM 福島 梨香 (3) 武庫川女大

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51m24 小山 あかね(3) 大阪成蹊大
2 50m41 田中 来夢 (3) 大阪成蹊大
3 48m08 神代 結 (3) 大阪大
4 46m32 柳川 恵里那(4) 大阪成蹊大
5 44m44 井上 萌 (3) 大阪体育大
6 43m52 山田 紗和子(1) 東大阪大
7 41m86 福岡 千紗 (2) 大阪国際大
8 41m12 中内 真悠 (3) 大阪体育大
9 40m83 奥出 姫菜 (2) 大阪産業大
10 38m53 中野 遥菜 (2) 大阪教育大
11 36m70 井沼 瑶 (4) 和歌山大
DNS 吉見 唯 (2) 大阪体育大

女子オープン 七種100mH

女子オープン 七種100mH 1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.74 (876) 鷲見 千尋 (4) 園田学園女子大
2 15.23 (811) 野々瀬 悠 (2) 園田学園女子大
3 15.44 (784) 笹田 美波 (3) 天理大
4 15.46 (782) 峰山 咲希 (4) 京都教育大
5 15.61 (763) 萬 杏菜 (3) 園田学園女子大
DNS (0) 泉谷 莉子 (4) 武庫川女大

女子オープン 七種100mH 2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.65 (758) 猪俣 明日香(2) 大阪体育大
2 16.12 (700) 山本 沙和 (2) 大阪体育大
3 16.16 (695) 井上 美波 (3) 和歌山大
DNS (0) 勝埜 未瀬 (2) 武庫川女大
DNS (0) 足立 晴香 (4) 甲南大
DNS (0) 八尾 果奈実(1) 武庫川女大

女子オープン 七種100mH 3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.01 (713) 岡本 奈緒 (3) 園田学園女子大
2 16.72 (628) 林 薫乃 (2) 甲南大
3 17.14 (581) 根来 優子 (M2) 武庫川女大
4 17.62 (528) 熊澤 知里 (2) 天理大
5 18.06 (482) 柳川 恵里那(4) 大阪成蹊大
DNS (0) 船居 梨佳 (4) 大阪教育大

女子オープン 七種走高跳

女子オープン 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m61 (747) 井上 美波 (3) 和歌山大
2 1m50 (621) 笹田 美波 (3) 天理大
3 1m50 (621) 鷲見 千尋 (4) 園田学園女子大
4 1m45 (566) 萬 杏菜 (3) 園田学園女子大
5 1m45 (566) 岡本 奈緒 (3) 園田学園女子大
DNS (0) 八尾 果奈実(1) 武庫川女大
DNS (0) 泉谷 莉子 (4) 武庫川女大

女子オープン 七種走高跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 1m61 (747) 林 薫乃 (2) 甲南大
2 1m50 (621) 猪俣 明日香(2) 大阪体育大
3 1m45 (566) 根来 優子 (M2) 武庫川女大
3 1m45 (566) 熊澤 知里 (2) 天理大
5 1m45 (566) 柳川 恵里那(4) 大阪成蹊大
6 1m45 (566) 野々瀬 悠 (2) 園田学園女子大
7 1m40 (512) 峰山 咲希 (4) 京都教育大
8 1m30 (409) 山本 沙和 (2) 大阪体育大
DNS (0) 足立 晴香 (4) 甲南大
DNS (0) 勝埜 未瀬 (2) 武庫川女大
DNS (0) 船居 梨佳 (4) 大阪教育大

女子オープン 七種砲丸投

女子オープン 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 10m73 (577) 柳川 恵里那(4) 大阪成蹊大
2 9m97 (527) 岡本 奈緒 (3) 園田学園女子大
3 9m96 (527) 野々瀬 悠 (2) 園田学園女子大
4 9m83 (518) 萬 杏菜 (3) 園田学園女子大
5 9m81 (517) 笹田 美波 (3) 天理大
6 9m80 (516) 峰山 咲希 (4) 京都教育大
7 9m65 (507) 根来 優子 (M2) 武庫川女大
8 9m49 (496) 鷲見 千尋 (4) 園田学園女子大
9 9m24 (480) 猪俣 明日香(2) 大阪体育大
10 8m46 (429) 井上 美波 (3) 和歌山大
11 8m44 (428) 山本 沙和 (2) 大阪体育大
12 7m86 (390) 熊澤 知里 (2) 天理大
13 6m56 (307) 林 薫乃 (2) 甲南大
DNS (0) 船居 梨佳 (4) 大阪教育大
DNS (0) 勝埜 未瀬 (2) 武庫川女大
DNS (0) 足立 晴香 (4) 甲南大
DNS (0) 八尾 果奈実(1) 武庫川女大
DNS (0) 泉谷 莉子 (4) 武庫川女大

女子オープン 七種200m

女子オープン 七種200m 1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.92 (804) 林 薫乃 (2) 甲南大
2 27.23 (693) 野々瀬 悠 (2) 園田学園女子大
3 27.26 (690) 笹田 美波 (3) 天理大
4 27.27 (690) 峰山 咲希 (4) 京都教育大
5 27.67 (657) 鷲見 千尋 (4) 園田学園女子大
DNS (0) 泉谷 莉子 (4) 武庫川女大

女子オープン 七種200m 2組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.95 (716) 猪俣 明日香(2) 大阪体育大
2 27.39 (680) 柳川 恵里那(4) 大阪成蹊大
3 28.29 (608) 井上 美波 (3) 和歌山大
DNS (0) 勝埜 未瀬 (2) 武庫川女大
DNS (0) 八尾 果奈実(1) 武庫川女大
DNS (0) 船居 梨佳 (4) 大阪教育大

女子オープン 七種200m 3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.36 (682) 岡本 奈緒 (3) 園田学園女子大
2 27.67 (657) 萬 杏菜 (3) 園田学園女子大
3 28.24 (612) 根来 優子 (M2) 武庫川女大
4 28.49 (593) 熊澤 知里 (2) 天理大
5 28.69 (577) 山本 沙和 (2) 大阪体育大
DNS (0) 足立 晴香 (4) 甲南大

女子オープン 七種走幅跳

女子オープン 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 5m17 +0.0 (606) 萬 杏菜 (3) 園田学園女子大
2 5m01 -1.1 (562) 笹田 美波 (3) 天理大
3 5m01 +0.0 (562) 鷲見 千尋 (4) 園田学園女子大
4 4m85 -0.5 (519) 井上 美波 (3) 和歌山大
5 4m78 +0.0 (500) 岡本 奈緒 (3) 園田学園女子大
6 4m67 +1.0 (472) 根来 優子 (M2) 武庫川女大
DNS (0) 船居 梨佳 (4) 大阪教育大
DNS (0) 足立 晴香 (4) 甲南大
DNS (0) 八尾 果奈実(1) 武庫川女大

女子オープン 七種走幅跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 5m20 +0.9 (614) 林 薫乃 (2) 甲南大
2 5m16 -1.2 (603) 野々瀬 悠 (2) 園田学園女子大
3 5m03 -0.7 (567) 山本 沙和 (2) 大阪体育大
4 4m94 -0.4 (543) 峰山 咲希 (4) 京都教育大
5 4m88 +0.4 (527) 猪俣 明日香(2) 大阪体育大
6 4m76 -0.3 (495) 柳川 恵里那(4) 大阪成蹊大
7 4m73 +0.0 (487) 熊澤 知里 (2) 天理大
DNS (0) 勝埜 未瀬 (2) 武庫川女大
DNS (0) 泉谷 莉子 (4) 武庫川女大

女子オープン 七種やり投

女子オープン 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 43m79 (740) 柳川 恵里那(4) 大阪成蹊大
2 40m05 (668) 萬 杏菜 (3) 園田学園女子大
3 39m47 (657) 根来 優子 (M2) 武庫川女大
4 37m62 (622) 笹田 美波 (3) 天理大
5 37m48 (619) 鷲見 千尋 (4) 園田学園女子大
6 34m76 (567) 猪俣 明日香(2) 大阪体育大
7 34m75 (567) 岡本 奈緒 (3) 園田学園女子大
8 34m17 (556) 山本 沙和 (2) 大阪体育大
9 31m85 (512) 峰山 咲希 (4) 京都教育大
10 30m21 (481) 熊澤 知里 (2) 天理大
11 29m36 (464) 井上 美波 (3) 和歌山大
12 27m80 (435) 野々瀬 悠 (2) 園田学園女子大
13 21m74 (321) 林 薫乃 (2) 甲南大
DNS (0) 船居 梨佳 (4) 大阪教育大
DNS (0) 勝埜 未瀬 (2) 武庫川女大
DNS (0) 足立 晴香 (4) 甲南大
DNS (0) 八尾 果奈実(1) 武庫川女大
DNS (0) 泉谷 莉子 (4) 武庫川女大

女子オープン 七種800m

女子オープン 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.00 (644) 林 薫乃 (2) 甲南大
2 2:35.21 (629) 根来 優子 (M2) 武庫川女大
3 2:39.04 (584) 井上 美波 (3) 和歌山大
4 2:42.13 (549) 柳川 恵里那(4) 大阪成蹊大
5 2:42.38 (546) 山本 沙和 (2) 大阪体育大
6 2:42.95 (539) 熊澤 知里 (2) 天理大

女子オープン 七種800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.02 (783) 峰山 咲希 (4) 京都教育大
2 2:23.86 (772) 猪俣 明日香(2) 大阪体育大
3 2:29.61 (698) 野々瀬 悠 (2) 園田学園女子大
4 2:30.96 (681) 笹田 美波 (3) 天理大
5 2:34.19 (641) 岡本 奈緒 (3) 園田学園女子大
6 2:37.92 (597) 鷲見 千尋 (4) 園田学園女子大
7 2:46.86 (497) 萬 杏菜 (3) 園田学園女子大

女子オープン 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4477 笹田 美波 (3) 天理大
2 4441 猪俣 明日香(2) 大阪体育大
3 4428 鷲見 千尋 (4) 園田学園女子大
4 4338 峰山 咲希 (4) 京都教育大
5 4333 野々瀬 悠 (2) 園田学園女子大
6 4275 萬 杏菜 (3) 園田学園女子大
7 4196 岡本 奈緒 (3) 園田学園女子大
8 4089 柳川 恵里那(4) 大阪成蹊大
9 4065 林 薫乃 (2) 甲南大
10 4046 井上 美波 (3) 和歌山大
11 4024 根来 優子 (M2) 武庫川女大
12 3783 山本 沙和 (2) 大阪体育大
13 3584 熊澤 知里 (2) 天理大
DNS 泉谷 莉子 (4) 武庫川女大
DNS 八尾 果奈実(1) 武庫川女大
DNS 足立 晴香 (4) 甲南大
DNS 勝埜 未瀬 (2) 武庫川女大
DNS 船居 梨佳 (4) 大阪教育大

 

スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加