大阪インカレ 陸上競技 2016【第1日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

ここでは2016大会、第1日の結果を掲載しています。2017年4月5日(水)~6日(木)開催の第65回大阪学生陸上競技対校選手権大会(大阪インカレ)については、以下の記事をご覧ください。

関連

第64回大阪学生陸上競技対校選手権大会(2016年4月5日~6日)

画像

第64回大阪学生陸上競技対校選手権大会が2016年4月5日(火)~6日(水)の2日間にわたって、ヤンマーフィールド長居で開催。ここでは、第1日の結果・順位(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

【男子】第1日 結果・順位(リザルト)

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.7)

2016大阪インカレ 男子200m 予選 第1組

動画: 近畿大学体育会陸上競技部

  1. 22.01 三原 雅司 (4) (大阪教育大)
  2. 22.31 伊藤 繁晃 (4) (近畿大)
  3. 22.54 定道 大成 (2) (大阪学院大)
  4. 22.90 堀江 隼輔 (3) (大阪国際大)
  5. 23.63 田中 将太 (2) (大阪成蹊大)
  6. 23.75 坂元 大地 (3) (関西外語大)
  • DNS 櫻井 悠惇 (3) (大阪体育大)

男子 200m 予選2組(-2.6)

2016大阪インカレ 男子200m 予選 第2組

動画: 近畿大学体育会陸上競技部

  1. 22.39 泉谷 衛 (2) (関西大)
  2. 22.51 安倍 謙司 (2) (近畿大)
  3. 22.67 井面 利昂 (4) (大阪大)
  4. 23.49 堀 祐輔 (4) (天理大)
  5. 23.67 岨 政輝 (4) (大阪大谷大)
  6. 23.73 真嶋 翼 (3) (和歌山大)
  7. 24.30 吉田 拓未 (2) (大阪府立大)

男子 200m 予選3組(-1.7)

  1. 22.40 大石 烈 (3) (関西大)
  2. 22.66 吉永 史哉 (4) (摂南大)
  3. 22.68 嶋田 祥久 (M1) (大阪府立大)
  4. 22.84 新井 拓海 (3) (大阪工業大)
  5. 23.80 伊藤 一 (2) (大阪学院大)
  6. 24.03 丹澤 武之 (2) (桃山学院大)
  • DNS 深井 健司 (3) (大阪市立大)

男子 200m 予選4組(-0.6)

  1. 22.41 寺田 大起 (3) (大阪産業大)
  2. 22.43 戸田 靖章 (4) (大阪商業大)
  3. 23.09 桂田 捷暉 (2) (大阪国際大)
  4. 23.59 大谷 怜 (3) (桃山学院大)
  5. 24.08 橋口 亮 (2) (大阪成蹊大)
  • DNS 魚澄 宗一朗(3) (関西大)
  • DNS 黒川 翔史 (2) (大阪工業大)

男子 200m 予選5組(+0.0)

  1. 21.97 戸田 富貴 (4) (摂南大)
  2. 22.19 天野 勝斗 (2) (大阪教育大)
  3. 22.28 高塚 誠司 (4) (大阪大)
  4. 22.73 由良 涼 (4) (大阪経済大)
  5. 23.17 黒田 丈一郎(3) (大阪府立大)
  6. 23.38 三宅 庸平 (4) (天理大)
  • DNS 永井 和覇 (3) (太成学院大)

男子 200m 予選6組(+0.2)

  1. 22.15 藤原 宇央 (4) (大阪大)
  2. 22.30 田中 宏侑 (4) (天理大)
  3. 22.52 中村 大地 (2) (大阪国際大)
  4. 22.75 飯田 隼平 (2) (大阪経済大)
  5. 22.92 植田 司朗 (2) (大阪商業大)
  6. 23.29 山内 峻 (2) (太成学院大)
  7. 24.23 森山 一広 (2) (大阪学院大)
  • DNS 名倉 義貴 (4) (和歌山大)

男子 200m 予選7組(+0.8)

2016大阪インカレ 男子200m 予選 第7組

動画: 近畿大学体育会陸上競技部

  1. 21.93 松井 星矢 (M1) (大阪体育大)
  2. 22.11 船口 凌 (2) (近畿大)
  3. 22.65 伊達 優将 (4) (大阪産業大)
  4. 23.00 和田 大貴 (3) (大阪教育大)
  5. 23.44 山川 公啓 (4) (桃山学院大)
  6. 23.64 中村 巴威 (2) (大阪市立大)
  7. 24.23 松原 飛優真(2) (太成学院大)
  8. 26.88 札抜 直也 (3) (大阪電通大)

男子 200m 予選8組(+1.2)

  1. 22.08 片岡 直希 (2) (大阪体育大)
  2. 22.38 辻田 魁人 (2) (大阪大谷大)
  3. 22.55 竹島 伸行 (4) (大阪産業大)
  4. 22.72 松下 怜矢 (2) (大阪市立大)
  5. 22.96 中嶋 晃浩 (2) (摂南大)
  6. 23.76 松永 晃典 (4) (大阪経済大)
  7. 23.79 田中 靖浩 (2) (大阪工業大)
  8. 24.27 平岡 伸梧 (4) (大阪商業大)

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-0.7)

  1. 21.84 三原 雅司 (4) (大阪教育大)
  2. 21.94 戸田 富貴 (4) (摂南大)
  3. 22.24 泉谷 衛 (2) (関西大)
  4. 22.43 天野 勝斗 (2) (大阪教育大)
  5. 22.43 戸田 靖章 (4) (大阪商業大)
  6. 22.43 辻田 魁人 (2) (大阪大谷大)
  7. 22.48 高塚 誠司 (4) (大阪大)
  8. 24.95 大石 烈 (3) (関西大)

男子 200m 準決勝2組(+2.3)

2016大阪インカレ 男子200m 準決勝 第2組

動画: 近畿大学体育会陸上競技部

  1. 21.74 松井 星矢 (M1) (大阪体育大)
  2. 21.76 藤原 宇央 (4) (大阪大)
  3. 21.76 安倍 謙司 (2) (近畿大)
  4. 21.93 片岡 直希 (2) (大阪体育大)
  5. 21.97 船口 凌 (2) (近畿大)
  6. 22.01 寺田 大起 (3) (大阪産業大)
  7. 22.04 田中 宏侑 (4) (天理大)
  8. 22.06 伊藤 繁晃 (4) (近畿大)

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.3)

2016大阪インカレ 男子200m 決勝

動画: 近畿大学体育会陸上競技部

  1. 21.62 三原 雅司 (4) (大阪教育大)
  2. 21.88 安倍 謙司 (2) (近畿大)
  3. 21.89 戸田 富貴 (4) (摂南大)
  4. 21.99 松井 星矢 (M1) (大阪体育大)
  5. 22.00 片岡 直希 (2) (大阪体育大)
  6. 22.08 藤原 宇央 (4) (大阪大)
  7. 22.24 泉谷 衛 (2) (関西大)
  8. 22.36 天野 勝斗 (2) (大阪教育大)

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

  1. 1:57.33 高田 武詩 (4) (関西大)
  2. 1:57.50 北浦 佑次 (3) (大阪工業大)
  3. 1:57.85 駒井 智己 (3) (大阪府立大)
  4. 2:00.63 西野 亮 (3) (天理大)
  5. 2:04.47 小滝 晃司 (2) (桃山学院大)
  6. 2:06.90 松熊 泰成 (2) (阪南大)
  7. 2:07.04 山成 海輝 (2) (大阪産業大)

男子 800m 予選2組

  1. 2:00.41 廣瀬 照剛 (3) (摂南大)
  2. 2:00.75 北村 翔 (2) (大阪工業大)
  3. 2:00.94 安部 光騎 (2) (大阪大)
  4. 2:05.31 漁野 貴洋 (2) (和歌山大)
  5. 2:08.54 金元 吉幸 (4) (大阪体育大)
  • DNS 苅谷 匠 (2) (大阪市立大)
  • DNS 岡野 圭一郎(2) (大阪府立大)

男子 800m 予選3組

2016大阪インカレ 男子800m 予選 第3組

動画: 近畿大学体育会陸上競技部

  1. 1:59.52 藤原 伸哉 (2) (関西大)
  2. 1:59.82 橋本 翔 (2) (近畿大)
  3. 2:00.04 中津 颯斗 (2) (大阪国際大)
  4. 2:01.50 有田 光 (4) (天理大)
  5. 2:05.55 塩谷 忠大 (4) (桃山学院大)
  6. 2:16.35 八幡 聖人 (3) (和歌山大)
  • DNS 前野 貴昭 (3) (大阪電通大)

男子 800m 予選4組

2016大阪インカレ 男子800m 予選 第4組

動画: 近畿大学体育会陸上競技部

  1. 1:59.12 渡辺 壮流 (3) (大阪大)
  2. 1:59.21 上田 啓太 (2) (大阪市立大)
  3. 1:59.44 池田 祥樹 (2) (大阪国際大)
  4. 2:00.91 村上 彬央 (3) (桃山学院大)
  5. 2:01.49 富家 稜 (2) (近畿大)
  6. 2:13.18 浅井 俊 (2) (大阪工業大)
  • DNS 田中 創太郎(2) (和歌山大)

男子 800m 予選5組

2016大阪インカレ 男子800m 予選 第5組

動画: 近畿大学体育会陸上競技部

  1. 2:00.27 美濃 優人 (2) (大阪国際大)
  2. 2:00.27 木原 康汰 (3) (近畿大)
  3. 2:02.92 丹後 直哉 (3) (奈良教育大)
  4. 2:05.17 山本 光希 (3) (大阪体育大)
  5. 2:06.26 加藤 剛 (3) (大阪産業大)
  6. 2:09.92 八木 優樹 (2) (摂南大)
  7. 2:16.55 三好 克典 (3) (大阪府立大)

男子 800m 予選6組

  1. 1:58.38 上野 誉尚 (4) (摂南大)
  2. 1:58.63 尾浦 慎一郎(4) (関西大)
  3. 1:59.20 藤 諒健 (M1) (大阪大)
  4. 2:04.32 伊藤 司 (3) (大阪学院大)
  5. 2:05.21 池田 蔵 (4) (大阪体育大)
  • DNS 首藤 太志 (3) (大阪市立大)

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

2016大阪インカレ 男子800m 準決勝 第1組

動画: 近畿大学体育会陸上競技部

  1. 1:56.20 渡辺 壮流 (3) (大阪大)
  2. 1:56.40 廣瀬 照剛 (3) (摂南大)
  3. 1:56.50 木原 康汰 (3) (近畿大)
  4. 1:56.82 北浦 佑次 (3) (大阪工業大)
  5. 1:59.08 上野 誉尚 (4) (摂南大)
  6. 1:59.37 橋本 翔 (2) (近畿大)
  7. 1:59.58 池田 祥樹 (2) (大阪国際大)
  8. 2:01.33 藤 諒健 (M1) (大阪大)

男子 800m 準決勝2組

  1. 1:56.18 美濃 優人 (2) (大阪国際大)
  2. 1:56.34 高田 武詩 (4) (関西大)
  3. 1:56.47 上田 啓太 (2) (大阪市立大)
  4. 1:58.98 尾浦 慎一郎(4) (関西大)
  5. 1:59.93 藤原 伸哉 (2) (関西大)
  6. 2:01.64 北村 翔 (2) (大阪工業大)
  7. 2:01.70 駒井 智己 (3) (大阪府立大)
  8. 2:03.17 中津 颯斗 (2) (大阪国際大)

男子 800m 決勝

  1. 1:54.45 高田 武詩 (4) (関西大)
  2. 1:56.02 美濃 優人 (2) (大阪国際大)
  3. 1:56.48 北浦 佑次 (3) (大阪工業大)
  4. 1:56.52 渡辺 壮流 (3) (大阪大)
  5. 1:59.97 尾浦 慎一郎(4) (関西大)
  6. 2:00.08 木原 康汰 (3) (近畿大)
  7. 2:01.69 上田 啓太 (2) (大阪市立大)
  8. 2:08.61 廣瀬 照剛 (3) (摂南大)

男子 5000m 決勝

  1. 14:47.01 吉岡 裕紀 (4) (大阪体育大)
  2. 14:47.25 北原 俊幸 (4) (大阪経済大)
  3. 14:51.78 能勢 浩介 (3) (大阪経済大)
  4. 15:01.98 宮本 拓也 (2) (近畿大)
  5. 15:08.50 中村 祐介 (2) (関西大)
  6. 15:09.93 須山 正規 (4) (近畿大)
  7. 15:10.33 吉野 駆流 (2) (大阪体育大)
  8. 15:21.72 寺田 圭佑 (4) (大阪体育大)
  9. 15:44.76 西 慶一郎 (3) (大阪大)
  10. 15:55.63 横谷 元 (3) (大阪大)
  11. 16:05.76 上地 悠透 (3) (近畿大)
  12. 16:06.14 岸本 克佳 (2) (大阪大)
  13. 16:09.66 登玉 将嗣 (4) (大阪産業大)
  14. 16:16.56 久冨 優太 (2) (大阪府立大)
  15. 16:41.21 玉井 孝憲 (3) (和歌山大)
  16. 16:44.90 内山 卓哉 (2) (摂南大)
  17. 17:02.83 加賀 崇一郎(2) (大阪学院大)
  18. 17:22.36 塩田 裕仁 (3) (大阪工業大)
  19. 17:23.78 奥野 聡介 (2) (大阪工業大)
  20. 17:48.81 柳 康平 (2) (摂南大)
  21. 17:55.96 木之下 直人(3) (和歌山大)
  22. 18:08.71 平田 修嗣 (3) (桃山学院大)
  • DNS 菊池 航平 (2) (関西大)
  • DNS 今井 孝信 (3) (桃山学院大)
  • DNS 小林 宏紀 (2) (桃山学院大)
  • DNS 土肥 祐貴 (2) (関西大)
  • DNS 髙本 雄太 (4) (大阪府立大)
  • DNS 上谷川 諭哉(3) (摂南大)
  • DNS 高橋 流星 (4) (大阪経済大)

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

2016大阪インカレ 男子400H 予選1組目

動画: 近畿大学体育会陸上競技部

  1. 52.73 大林 督享 (3) (近畿大)
  2. 55.37 馬場 直希 (3) (大阪体育大)
  3. 56.18 宇畑 雄哉 (M1) (大阪大)
  4. 56.82 佐々木 駿成(4) (天理大)
  5. 57.46 赤坂 直生 (2) (和歌山大)
  6. 57.81 大龍 拓弥 (2) (関西大)
  7. 59.86 川島 大明 (4) (大阪産業大)

男子 400mH 予選2組

2016大阪インカレ 男子400H 予選2組目

動画: 近畿大学体育会陸上競技部

  1. 52.64 高橋 祐満 (3) (近畿大)
  2. 54.35 文 舜孝 (2) (大阪教育大)
  3. 55.01 小西 祐輝 (2) (大阪大)
  4. 55.86 藤元 怜 (1) (天理大)
  5. 58.96 中津 颯斗 (2) (大阪国際大)
  6. 1:00.88 川上 健太 (2) (大阪大谷大)
  • DNS 薗村 建 (2) (大阪市立大)
  • DNS 下田 尚宜 (2) (桃山学院大)

男子 400mH 予選3組

  1. 53.97 森川 直也 (3) (大阪市立大)
  2. 54.01 今滝 忠男 (4) (関西大)
  3. 54.07 早川 尚希 (4) (大阪体育大)
  4. 55.65 平田 航典 (3) (大阪教育大)
  5. 56.67 寺田 昇平 (3) (奈良教育大)
  6. 57.91 宇都宮 慧 (2) (大阪国際大)
  7. 1:00.77 田中 耕太朗(2) (大阪産業大)
  • DNS 平松 優弥 (2) (近畿大)

男子 400mH 予選4組

  1. 53.95 木本 勇気 (2) (天理大)
  2. 54.70 田里 康介 (2) (大阪大)
  3. 54.98 中野 翔悟 (3) (大阪産業大)
  4. 56.32 前中 昂太 (2) (大阪体育大)
  5. 1:01.46 山口 航平 (2) (大阪国際大)
  • DQ  吉原 塁 (2) (関西大)
  • DNS 真鍋 諒大 (1) (大阪学院大)
  • DNS 羽根 巧朗 (3) (和歌山大)

男子 400mH 決勝

2016大阪インカレ 男子400H 決勝

 動画: 近畿大学体育会陸上競技部

  1. 51.88 大林 督享 (3) (近畿大)
  2. 52.73 高橋 祐満 (3) (近畿大)
  3. 52.98 木本 勇気 (2) (天理大)
  4. 54.52 田里 康介 (2) (大阪大)
  5. 54.65 文 舜孝 (2) (大阪教育大)
  6. 54.73 今滝 忠男 (4) (関西大)
  7. 55.11 早川 尚希 (4) (大阪体育大)
  8. 55.61 森川 直也 (3) (大阪市立大)

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

  1. 9:54.48 若林 誠二 (2) (近畿大)
  2. 10:09.08 久冨 優太 (2) (大阪府立大)
  3. 10:30.14 成田 正彰 (M1) (大阪市立大)
  4. 10:34.57 諏訪 光司 (3) (大阪体育大)
  5. 10:34.90 立野 勝真 (3) (大阪市立大)
  6. 10:38.99 前田 智徳 (3) (摂南大)
  7. 10:48.30 内山 卓哉 (2) (摂南大)
  • DNS 杉森 勇太 (4) (大阪教育大)
  • DNS 濱政 光 (2) (大阪大)

男子 3000mSC タイムレース2組

  1. 9:18.83 高橋 流星 (4) (大阪経済大)
  2. 9:31.73 山口 周平 (4) (大阪経済大)
  3. 9:31.86 吉田 広輝 (4) (大阪大)
  4. 9:41.93 上谷川 諭哉(3) (摂南大)
  5. 9:42.57 今井 孝信 (3) (桃山学院大)
  6. 9:46.66 JakobRanglinGri (大阪大)
  7. 9:56.44 高瀬 雅人 (2) (大阪経済大)
  8. 10:27.47 杉山 陽太 (3) (近畿大)
  9. 10:42.96 辻 颯 (4) (大阪体育大)
  • DNS 吉野 駆流 (2) (大阪体育大)

男子 3000mSC タイムレース総合結果

  1. 9:18.83 高橋 流星 (4) (大阪経済大)
  2. 9:31.73 山口 周平 (4) (大阪経済大)
  3. 9:31.86 吉田 広輝 (4) (大阪大)
  4. 9:41.93 上谷川 諭哉(3) (摂南大)
  5. 9:42.57 今井 孝信 (3) (桃山学院大)
  6. 9:46.66 JakobRanglinGri (大阪大)
  7. 9:54.48 若林 誠二 (2) (近畿大)
  8. 9:56.44 高瀬 雅人 (2) (大阪経済大)
  9. 10:09.08 久冨 優太 (2) (大阪府立大)
  10. 10:27.47 杉山 陽太 (3) (近畿大)
  11. 10:30.14 成田 正彰 (M1) (大阪市立大)
  12. 10:34.57 諏訪 光司 (3) (大阪体育大)
  13. 10:34.90 立野 勝真 (3) (大阪市立大)
  14. 10:38.99 前田 智徳 (3) (摂南大)
  15. 10:42.96 辻 颯 (4) (大阪体育大)
  16. 10:48.30 内山 卓哉 (2) (摂南大)
  • DNS 杉森 勇太 (4) (大阪教育大)
  • DNS 濱政 光 (2) (大阪大)
  • DNS 吉野 駆流 (2) (大阪体育大)

男子 4×100m タイムレース

男子 4×100m タイムレース1組

  1. 42.57 大阪商業大
  2. 43.00 大阪学院大
  3. 43.16 大阪府立大
  4. 43.35 大阪国際大
  5. 43.57 大阪経済大
  6. 43.75 大阪成蹊大
  7. 43.99 大阪工業大
  8. 44.83 和歌山大

男子 4×100m タイムレース2組

2016大阪インカレ 男子4×100mR タイムレース決勝 第2組

動画: 近畿大学体育会陸上競技部

  1. 40.74 大阪体育大
  2. 40.84 近畿大
  3. 40.97 関西大
  4. 41.44 大阪大
  5. 41.73 大阪産業大
  6. 41.94 大阪市立大
  7. 42.23 天理大
  8. 42.61 摂南大
  9.  大阪教育大

男子 4×100m タイムレース総合結果

  1. 40.74 大阪体育大
  2. 40.84 近畿大
  3. 40.97 関西大
  4. 41.44 大阪大
  5. 41.73 大阪産業大
  6. 41.94 大阪市立大
  7. 42.23 天理大
  8. 42.57 大阪商業大
  9. 42.61 摂南大
  10. 43.00 大阪学院大
  11. 43.16 大阪府立大
  12. 43.35 大阪国際大
  13. 43.57 大阪経済大
  14. 43.75 大阪成蹊大
  15. 43.99 大阪工業大
  16. 44.83 和歌山大
  17.  大阪教育大

男子 走高跳 決勝

  1. 2m13 林 憲吾 (4) (摂南大)
  2. 2m06 山口 航平 (4) (摂南大)
  3. 2m00 松阪 拓海 (2) (摂南大)
  4. 1m95 堀 一槻 (4) (関西大)
  5. 1m95 中井 仁 (2) (大阪国際大)
  6. 1m95 池住 達也 (3) (天理大)
  7. 1m95 北村 勇飛 (4) (大阪体育大)
  8. 1m95 木場 宏樹 (2) (天理大)
  9. 1m95 堀 翔太 (3) (大阪体育大)
  10. 1m95 吉田 泰正 (2) (大阪体育大)
  11. 1m90 近藤 佑樹 (4) (大阪国際大)
  12. 1m90 清水 栄人 (3) (関西大)
  13. 1m90 中村 優太 (3) (関西大)
  14. 1m85 舞島 勇樹 (2) (大阪産業大)
  15. 1m85 大井 友郎 (3) (大阪国際大)
  16. 1m85 樋口 宏一郎(2) (天理大)
  17. 1m85 大賀 春輝 (2) (大阪大)
  18. 1m80 吉武 真人 (M2) (大阪大)
  • DNS 香川 裕統 (3) (大阪市立大)

男子 走幅跳 決勝

  1. 7m21 -0.4 辻本 嘉和 (2) (関西大)
  2. 7m12 -0.6 小口 伸 (4) (大阪大)
  3. 7m04 -1.1 入江 信也 (3) (関西大)
  4. 7m03 +0.5 大黒 貴弘 (M2) (大阪府立大)
  5. 6m94 +0.2 平井 修吾 (4) (摂南大)
  6. 6m90 +1.1 村上 隆一郎(3) (大阪市立大)
  7. 6m90 -0.2 川崎 庄太郎(M2) (大阪教育大)
  8. 6m85 -0.7 井上 拓哉 (3) (関西大)
  9. 6m80 +0.3 須本 航太 (4) (大阪国際大)
  10. 6m78 +1.0 大橋 廉 (2) (大阪体育大)
  11. 6m78 -0.4 神原 武 (2) (関西外語大)
  12. 6m74 +0.6 伊坂 孟紘 (3) (大阪体育大)
  13. 6m74 +1.6 黒川 大輔 (4) (天理大)
  14. 6m73 +1.8 中野 太貴 (2) (大阪国際大)
  15. 6m73 -1.2 森田 拓也 (4) (近畿大)
  16. 6m71 -0.8 岡本 勇輝 (3) (大阪市立大)
  17. 6m69 +0.7 井上 航平 (2) (天理大)
  18. 6m65 +0.6 野口 直幹 (2) (大阪国際大)
  19. 6m59 +1.1 馬野 雅大 (3) (追手門学大)
  20. 6m48 +0.7 正廣 晃基 (2) (大阪商業大)
  21. 6m42 +1.2 藤林 祥大 (M1) (大阪大)
  22. 6m27 -1.0 笹井 俊宏 (2) (和歌山大)
  23. 6m18 +0.1 小野 大地 (3) (摂南大)
  24. 5m96 -1.4 森末 大介 (2) (追手門学大)
  25. 5m58 +0.3 松浦 尚平 (2) (大阪府立大)
  26. 5m11 +0.0 永井 和覇 (3) (太成学院大)
  27. 4m32 -0.4 平井 寛之 (2) (大阪経済大)
  • NM  市原 健輔 (2) (追手門学大)
  • NM  刈谷 憲人 (2) (摂南大)
  • NM  仙太 清志 (2) (関西外語大)
  • NM  大脇 稜 (2) (大阪産業大)
  • NM  玉置 亮太 (2) (大阪体育大)
  • NM  大野 寛季 (3) (大阪府立大)
  • NM  尾上 和樹 (4) (大阪産業大)
  • DNS 中谷 豪汰 (2) (大阪大)
  • DNS 正木 聡史 (4) (天理大)
  • DNS 野村 健太 (3) (大阪教育大)
  • DNS 外薗 大樹 (2) (大阪産業大)
  • DNS 山﨑 達彦 (2) (和歌山大)
  • DNS 島岡 大貴 (3) (近畿大)

男子 ハンマー投 決勝

  1. 57m25 森 大輝 (3) (大阪体育大)
  2. 53m97 清水 樹 (2) (天理大)
  3. 53m95 宇原 拓也 (3) (天理大)
  4. 45m15 吉本 寛希 (3) (天理大)
  5. 42m29 近藤 佑樹 (4) (大阪国際大)
  6. 39m88 長谷 悦宏 (2) (大阪産業大)
  7. 37m11 布川 拓未 (M2) (大阪大)
  8. 33m72 野村 琢真 (2) (大阪大)
  • DNS 吉野 健太朗(3) (大阪体育大)
  • DNS 大坪 瑛貴 (2) (大阪体育大)
  • DNS 篠原 大地 (2) (大阪国際大)
  • DNS 鶴田 智也 (1) (桃山学院大)

男子 やり投 決勝

  1. 70m10 神田 直仁 (5) (大阪大)
  2. 69m65 寒川 建之介(4) (大阪体育大)
  3. 67m02 辰巳 元気 (2) (関西大)
  4. 65m61 石田 康登 (M3) (大阪教育大)
  5. 64m46 中澤 密 (M2) (大阪大)
  6. 64m08 美鳥 尚 (2) (大阪体育大)
  7. 62m78 谷場 雅之 (3) (大阪学院大)
  8. 61m39 開口 佳樹 (3) (摂南大)
  9. 59m45 田口 富友 (4) (大阪体育大)
  10. 58m81 濱崎 聖也 (4) (天理大)
  11. 57m26 鍋島 星亜 (2) (摂南大)
  12. 56m78 坂井 大輔 (4) (天理大)
  13. 54m67 藤田 祐規 (2) (天理大)
  14. 53m78 山中 統吾 (4) (大阪大)
  15. 50m91 那須 雄太 (2) (和歌山大)
  16. 50m30 永井 友土 (4) (大阪国際大)
  17. 48m85 竹村 浩一 (3) (近畿大)
  18. 47m69 井関 光慧 (2) (摂南大)
  19. 46m92 藤本 昴 (2) (大阪産業大)
  20. 44m61 平島 秀祥 (4) (大阪産業大)
  • DNS 本岡 泰知 (2) (関西大)
  • DNS 木村 優斗 (3) (大阪経済大)

男子オープン 十種100m

男子オープン 十種100m 1組(+1.8)

  1. 10.77 (912) 安形 響介 (4) (大阪体育大)
  2. 10.93 (876) 澤 薫 (3) (京都大)
  3. 10.95 (872) 黒田 貴稔 (3) (びわスポ大)
  4. 10.99 (863) 大岡 健 (2) (関西学院大)
  5. 11.17 (823) 坂口 透 (3) (大阪体育大)
  6. 11.18 (821) 下司 剛久 (4) (関西学院大)
  7. 11.22 (812) 中村 泰輔 (5) (関西学院大)
  • DNS (0) 乾 大輔 (3) (関西学院大)

男子オープン 十種100m 2組(+1.8)

  1. 11.28 (799) 渡邉 大輝 (3) (京都教育大)
  2. 11.32 (791) 宮崎 晃一 (3) (神戸大)
  3. 11.32 (791) 古場 凜太郎(5) (大阪大)
  4. 11.34 (786) 臼杵 將悟 (4) (天理大)
  5. 11.34 (786) 松井 祐樹 (3) (大阪体育大)
  6. 11.37 (780) 松梨 陽介 (3) (京都教育大)
  7. 11.41 (771) 檀野 俊 (M2) (大阪教育大)
  • DNS (0) 川上 徹 (4) (天理大)

男子オープン 十種100m 3組(-1.5)

  1. 11.18 (821) 青山 耕也 (4) (立命館大)
  2. 11.46 (761) 吉門 郁哉 (2) (大阪国際大)
  3. 11.46 (761) 有岡 隆二 (3) (摂南大)
  4. 11.63 (725) 坂口 拓哉 (3) (京都教育大)
  • DNS (0) 牧野 貴大 (3) (大阪体育大)
  • DNS (0) 奥谷 仁 (4) (立命館大)
  • DNS (0) 伊佐 嘉矩 (M2) (大阪教育大)
  • DNS (0) 大西 翔太 (2) (大阪教育大)

男子オープン 十種100m 4組(-1.3)

  1. 11.31 (793) 藤原 涼雅 (2) (立命館大)
  2. 11.42 (769) 植田 裕介 (3) (大阪産業大)
  3. 11.80 (691) 高比良 拓馬(2) (関西学院大)
  4. 11.90 (671) 茶谷 温 (2) (摂南大)
  5. 11.92 (667) 宮地 龍二 (3) (太成学院大)
  6. 12.22 (608) 岡谷 剛志 (4) (大阪体育大)
  • DNS (0) 野町 祐輝 (3) (同志社大)
  • DNS (0) 松本 陸 (2) (大阪体育大)

男子オープン 十種100m 5組(-1.1)

  1. 11.50 (753) 松村 拓哉 (3) (同志社大)
  2. 11.58 (736) 上野 環太 (3) (神戸大)
  3. 11.74 (703) 佐々木 翼 (2) (大阪教育大)
  4. 11.79 (693) 沼元 宏樹 (2) (大阪体育大)
  5. 11.80 (691) 前原 脩人 (3) (大阪府立大)
  6. 11.82 (687) 杉本 泰啓 (3) (天理大)
  7. 11.89 (673) 生野 雄大 (3) (大阪大)
  8. 12.21 (610) 畑中 智貴 (3) (大阪経済大)

男子オープン 十種100m 6組(+0.9)

  1. 11.78 (695) 川原 亮 (2) (大阪教育大)
  2. 11.78 (695) 杉本 翼 (2) (天理大)
  3. 11.84 (683) 浅海 賢太 (2) (天理大)
  4. 11.91 (669) 泉 暢弘 (3) (龍谷大)
  5. 12.65 (529) 安達 真武 (6) (京都大)
  • DNS (0) 山口 允啓 (4) (関西学院大)
  • DNS (0) 五十嵐 隆皓(2) (京都大)

男子オープン 十種走幅跳

男子オープン 十種走幅跳 1組

  1. 7m22 -0.6 (866) 青山 耕也 (4) (立命館大)
  2. 6m95 +0.6 (802) 臼杵 將悟 (4) (天理大)
  3. 6m83 -0.1 (774) 中村 泰輔 (5) (関西学院大)
  4. 6m83 +0.8 (774) 下司 剛久 (4) (関西学院大)
  5. 6m77 -0.4 (760) 大岡 健 (2) (関西学院大)
  6. 6m74 -1.0 (753) 古場 凜太郎(5) (大阪大)
  7. 6m68 -1.9 (739) 渡邉 大輝 (3) (京都教育大)
  8. 6m67 -1.6 (736) 黒田 貴稔 (3) (びわスポ大)
  9. 6m65 -1.0 (732) 坂口 透 (3) (大阪体育大)
  10. 6m65 -0.1 (732) 澤 薫 (3) (京都大)
  11. 6m63 +1.3 (727) 前原 脩人 (3) (大阪府立大)
  12. 6m60 -1.1 (720) 松井 祐樹 (3) (大阪体育大)
  13. 6m48 -0.9 (693) 浅海 賢太 (2) (天理大)
  14. 6m27 +0.2 (646) 宮崎 晃一 (3) (神戸大)
  15. 6m24 -0.1 (639) 佐々木 翼 (2) (大阪教育大)
  16. 6m03 -1.9 (593) 檀野 俊 (M2) (大阪教育大)
  17. 6m01 -1.0 (589) 宮地 龍二 (3) (太成学院大)
  • DNS (0) 乾 大輔 (3) (関西学院大)
  • DNS (0) 川上 徹 (4) (天理大)
  • DNS (0) 牧野 貴大 (3) (大阪体育大)
  • DNS (0) 奥谷 仁 (4) (立命館大)
  • DNS (0) 伊佐 嘉矩 (M2) (大阪教育大)
  • DNS (0) 大西 翔太 (2) (大阪教育大)

男子オープン 十種走幅跳 2組

  1. 6m57 +0.5 (713) 安形 響介 (4) (大阪体育大)
  2. 6m44 -0.2 (684) 沼元 宏樹 (2) (大阪体育大)
  3. 6m33 -0.4 (659) 杉本 翼 (2) (天理大)
  4. 6m11 +0.3 (610) 高比良 拓馬(2) (関西学院大)
  5. 6m10 -0.3 (608) 松梨 陽介 (3) (京都教育大)
  6. 6m07 -1.8 (602) 藤原 涼雅 (2) (立命館大)
  7. 6m06 +0.1 (600) 松村 拓哉 (3) (同志社大)
  8. 6m03 -1.1 (593) 畑中 智貴 (3) (大阪経済大)
  9. 5m97 -1.5 (580) 杉本 泰啓 (3) (天理大)
  10. 5m95 -1.3 (576) 植田 裕介 (3) (大阪産業大)
  11. 5m86 -0.9 (556) 茶谷 温 (2) (摂南大)
  12. 5m84 +1.4 (552) 岡谷 剛志 (4) (大阪体育大)
  13. 5m80 -1.4 (544) 川原 亮 (2) (大阪教育大)
  14. 5m78 +1.2 (540) 有岡 隆二 (3) (摂南大)
  15. 5m75 -0.7 (533) 泉 暢弘 (3) (龍谷大)
  16. 5m70 +0.9 (523) 生野 雄大 (3) (大阪大)
  17. 5m62 -0.4 (506) 上野 環太 (3) (神戸大)
  18. 5m57 -2.3 (496) 吉門 郁哉 (2) (大阪国際大)
  19. 5m54 -0.7 (490) 坂口 拓哉 (3) (京都教育大)
  20. 5m25 -1.0 (431) 安達 真武 (6) (京都大)
  • DNS (0) 山口 允啓 (4) (関西学院大)
  • DNS (0) 野町 祐輝 (3) (同志社大)
  • DNS (0) 五十嵐 隆皓(2) (京都大)
  • DNS (0) 松本 陸 (2) (大阪体育大)

男子オープン 十種砲丸投

男子オープン 十種砲丸投 1組

  1. 12m61 (643) 檀野 俊 (M2) (大阪教育大)
  2. 11m67 (586) 下司 剛久 (4) (関西学院大)
  3. 11m09 (551) 古場 凜太郎(5) (大阪大)
  4. 10m93 (542) 中村 泰輔 (5) (関西学院大)
  5. 10m81 (534) 臼杵 將悟 (4) (天理大)
  6. 10m71 (528) 安形 響介 (4) (大阪体育大)
  7. 10m60 (522) 黒田 貴稔 (3) (びわスポ大)
  8. 10m49 (515) 松井 祐樹 (3) (大阪体育大)
  9. 10m26 (501) 渡邉 大輝 (3) (京都教育大)
  10. 9m95 (483) 上野 環太 (3) (神戸大)
  11. 9m92 (481) 宮崎 晃一 (3) (神戸大)
  12. 9m77 (472) 佐々木 翼 (2) (大阪教育大)
  13. 9m75 (471) 青山 耕也 (4) (立命館大)
  14. 9m52 (457) 坂口 透 (3) (大阪体育大)
  15. 9m50 (456) 松村 拓哉 (3) (同志社大)
  16. 9m49 (455) 沼元 宏樹 (2) (大阪体育大)
  17. 9m48 (454) 高比良 拓馬(2) (関西学院大)
  18. 9m26 (441) 杉本 翼 (2) (天理大)
  19. 9m15 (435) 前原 脩人 (3) (大阪府立大)
  20. 9m07 (430) 川原 亮 (2) (大阪教育大)
  21. 9m03 (428) 畑中 智貴 (3) (大阪経済大)
  22. 8m86 (417) 坂口 拓哉 (3) (京都教育大)
  23. 8m85 (417) 松梨 陽介 (3) (京都教育大)
  24. 8m79 (413) 浅海 賢太 (2) (天理大)
  25. 8m60 (402) 泉 暢弘 (3) (龍谷大)
  26. 8m39 (389) 岡谷 剛志 (4) (大阪体育大)
  27. 8m16 (376) 有岡 隆二 (3) (摂南大)
  28. 8m07 (370) 藤原 涼雅 (2) (立命館大)
  29. 7m80 (354) 澤 薫 (3) (京都大)
  30. 7m64 (345) 吉門 郁哉 (2) (大阪国際大)
  31. 7m61 (343) 植田 裕介 (3) (大阪産業大)
  32. 7m43 (333) 茶谷 温 (2) (摂南大)
  33. 7m34 (327) 安達 真武 (6) (京都大)
  34. 6m64 (286) 生野 雄大 (3) (大阪大)
  • DNS (0) 杉本 泰啓 (3) (天理大)
  • DNS (0) 川上 徹 (4) (天理大)
  • DNS (0) 大岡 健 (2) (関西学院大)
  • DNS (0) 牧野 貴大 (3) (大阪体育大)
  • DNS (0) 乾 大輔 (3) (関西学院大)
  • DNS (0) 奥谷 仁 (4) (立命館大)
  • DNS (0) 宮地 龍二 (3) (太成学院大)
  • DNS (0) 伊佐 嘉矩 (M2) (大阪教育大)
  • DNS (0) 松本 陸 (2) (大阪体育大)
  • DNS (0) 山口 允啓 (4) (関西学院大)
  • DNS (0) 大西 翔太 (2) (大阪教育大)
  • DNS (0) 野町 祐輝 (3) (同志社大)
  • DNS (0) 五十嵐 隆皓(2) (京都大)

男子オープン 十種走高跳

男子オープン 十種走高跳 1組

  1. 1m96 (767) 下司 剛久 (4) (関西学院大)
  2. 1m90 (714) 藤原 涼雅 (2) (立命館大)
  3. 1m90 (714) 有岡 隆二 (3) (摂南大)
  4. 1m85 (670) 臼杵 將悟 (4) (天理大)
  5. 1m80 (627) 前原 脩人 (3) (大阪府立大)
  6. 1m80 (627) 青山 耕也 (4) (立命館大)
  7. 1m80 (627) 杉本 翼 (2) (天理大)
  8. 1m75 (585) 畑中 智貴 (3) (大阪経済大)
  9. 1m75 (585) 黒田 貴稔 (3) (びわスポ大)
  10. 1m70 (544) 松井 祐樹 (3) (大阪体育大)
  11. 1m70 (544) 泉 暢弘 (3) (龍谷大)
  12. 1m70 (544) 古場 凜太郎(5) (大阪大)
  13. 1m70 (544) 渡邉 大輝 (3) (京都教育大)
  14. 1m70 (544) 佐々木 翼 (2) (大阪教育大)
  15. 1m70 (544) 中村 泰輔 (5) (関西学院大)
  • DNS (0) 坂口 透 (3) (大阪体育大)
  • DNS (0) 杉本 泰啓 (3) (天理大)
  • DNS (0) 大岡 健 (2) (関西学院大)
  • DNS (0) 乾 大輔 (3) (関西学院大)
  • DNS (0) 牧野 貴大 (3) (大阪体育大)
  • DNS (0) 五十嵐 隆皓(2) (京都大)

男子オープン 十種走高跳 2組

  1. 1m75 (585) 沼元 宏樹 (2) (大阪体育大)
  2. 1m75 (585) 生野 雄大 (3) (大阪大)
  3. 1m70 (544) 檀野 俊 (M2) (大阪教育大)
  4. 1m70 (544) 川原 亮 (2) (大阪教育大)
  5. 1m70 (544) 茶谷 温 (2) (摂南大)
  6. 1m70 (544) 浅海 賢太 (2) (天理大)
  7. 1m65 (504) 高比良 拓馬(2) (関西学院大)
  8. 1m65 (504) 松村 拓哉 (3) (同志社大)
  9. 1m65 (504) 安形 響介 (4) (大阪体育大)
  10. 1m65 (504) 岡谷 剛志 (4) (大阪体育大)
  11. 1m65 (504) 宮崎 晃一 (3) (神戸大)
  12. 1m60 (464) 吉門 郁哉 (2) (大阪国際大)
  13. 1m60 (464) 安達 真武 (6) (京都大)
  14. 1m60 (464) 坂口 拓哉 (3) (京都教育大)
  15. 1m60 (464) 松梨 陽介 (3) (京都教育大)
  16. 1m60 (464) 澤 薫 (3) (京都大)
  17. 1m60 (464) 植田 裕介 (3) (大阪産業大)
  18. 1m50 (389) 上野 環太 (3) (神戸大)
  • DNS (0) 伊佐 嘉矩 (M2) (大阪教育大)
  • DNS (0) 山口 允啓 (4) (関西学院大)
  • DNS (0) 宮地 龍二 (3) (太成学院大)
  • DNS (0) 野町 祐輝 (3) (同志社大)
  • DNS (0) 奥谷 仁 (4) (立命館大)
  • DNS (0) 松本 陸 (2) (大阪体育大)
  • DNS (0) 大西 翔太 (2) (大阪教育大)
  • DNS (0) 川上 徹 (4) (天理大)

男子オープン 十種400m

男子オープン 十種400m 1組

  1. 48.58 (881) 黒田 貴稔 (3) (びわスポ大)
  2. 49.58 (834) 藤原 涼雅 (2) (立命館大)
  3. 49.65 (831) 下司 剛久 (4) (関西学院大)
  4. 50.65 (785) 植田 裕介 (3) (大阪産業大)
  5. 50.83 (777) 中村 泰輔 (5) (関西学院大)
  • DNS (0) 大岡 健 (2) (関西学院大)
  • DNS (0) 坂口 透 (3) (大阪体育大)
  • DNS (0) 大西 翔太 (2) (大阪教育大)

男子オープン 十種400m 2組

  1. 50.11 (810) 青山 耕也 (4) (立命館大)
  2. 50.89 (774) 松梨 陽介 (3) (京都教育大)
  3. 50.90 (774) 臼杵 將悟 (4) (天理大)
  4. 52.18 (717) 澤 薫 (3) (京都大)
  5. 52.81 (690) 安形 響介 (4) (大阪体育大)
  • DNS (0) 野町 祐輝 (3) (同志社大)
  • DNS (0) 乾 大輔 (3) (関西学院大)
  • DNS (0) 茶谷 温 (2) (摂南大)

男子オープン 十種400m 3組

  1. 50.18 (806) 有岡 隆二 (3) (摂南大)
  2. 51.43 (750) 坂口 拓哉 (3) (京都教育大)
  3. 51.82 (733) 松井 祐樹 (3) (大阪体育大)
  4. 51.82 (733) 宮崎 晃一 (3) (神戸大)
  5. 51.94 (727) 古場 凜太郎(5) (大阪大)
  6. 52.81 (690) 檀野 俊 (M2) (大阪教育大)
  • DNS (0) 宮地 龍二 (3) (太成学院大)
  • DNS (0) 伊佐 嘉矩 (M2) (大阪教育大)

男子オープン 十種400m 4組

  1. 51.61 (742) 松村 拓哉 (3) (同志社大)
  2. 52.61 (698) 渡邉 大輝 (3) (京都教育大)
  3. 52.96 (683) 杉本 翼 (2) (天理大)
  4. 53.06 (679) 沼元 宏樹 (2) (大阪体育大)
  5. 53.54 (659) 生野 雄大 (3) (大阪大)
  • DNS (0) 川上 徹 (4) (天理大)
  • DNS (0) 牧野 貴大 (3) (大阪体育大)
  • DNS (0) 五十嵐 隆皓(2) (京都大)

男子オープン 十種400m 5組

  1. 52.47 (704) 高比良 拓馬(2) (関西学院大)
  2. 52.81 (690) 川原 亮 (2) (大阪教育大)
  3. 53.22 (672) 前原 脩人 (3) (大阪府立大)
  4. 54.19 (632) 泉 暢弘 (3) (龍谷大)
  5. 54.38 (624) 畑中 智貴 (3) (大阪経済大)
  6. 56.05 (557) 浅海 賢太 (2) (天理大)
  • DNS (0) 奥谷 仁 (4) (立命館大)
  • DNS (0) 松本 陸 (2) (大阪体育大)

男子オープン 十種400m 6組

  1. 53.43 (663) 佐々木 翼 (2) (大阪教育大)
  2. 54.46 (621) 上野 環太 (3) (神戸大)
  3. 56.50 (540) 安達 真武 (6) (京都大)
  4. 57.96 (485) 岡谷 剛志 (4) (大阪体育大)
  • DNS (0) 杉本 泰啓 (3) (天理大)
  • DNS (0) 山口 允啓 (4) (関西学院大)
  • DNS (0) 吉門 郁哉 (2) (大阪国際大)

対校 総合得点(第1日終了時)

  1. 51.5点 大阪体育大
  2. 51.5点 関西大
  3. 49点 大阪大
  4. 42点 近畿大
  5. 38点 摂南大
  6. 30.5点 天理大
  7. 29点 大阪経済大
  8. 20点 大阪教育大
  9. 14.5点 大阪国際大
  10. 9点 大阪市立大
  11. 7点 大阪産業大
  12. 6点 大阪工業大
  13. 5点 大阪府立大
  14. 4点 桃山学院大
  15. 2点 大阪学院大
  16. 1点 大阪商業大

【女子】第1日 結果・順位(リザルト)

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-2.2)

  1. 24.69 青山 聖佳 (2) (大阪成蹊大)
  2. 26.91 山崎 真侑 (3) (大阪市立大)
  3. 27.01 岡野 紗季 (1) (東大阪大)
  4. 27.05 松本 侑那 (3) (天理大)
  5. 27.33 大江 玖弥 (3) (和歌山大)
  6. 28.00 川崎 祐生 (3) (大阪体育大)
  7. 28.94 森口 咲紀 (2) (大阪府立大)

女子 200m 予選2組(-1.4)

2016大阪インカレ 女子200m 予選 第2組

動画: 近畿大学体育会陸上競技部

  1. 25.83 中村 水月 (3) (大阪成蹊大)
  2. 25.96 杉山 果奈美(2) (関西大)
  3. 26.41 佐竹 綾 (2) (近畿大)
  4. 26.45 太田 綾佳 (4) (大阪国際大)
  5. 26.56 徳田 茉侑 (3) (大阪経済大)
  • DNS 池田 美悠 (3) (大阪府立大)
  • DNS 水谷 仁香 (4) (関西外語大)

女子 200m 予選3組(-1.8)

  1. 25.09 柴山 沙也香(1) (大阪成蹊大)
  2. 26.44 鳥見 彩 (4) (大阪産業大)
  3. 26.55 兼安 亜美 (3) (天理大)
  4. 27.41 田村 麻有 (4) (大阪大)
  5. 27.97 福岡 みなみ(3) (大阪市立大)
  6. 28.19 岡元 桃花 (3) (和歌山大)
  • DNS 大西 麻由 (2) (関西外語大)

女子 200m 予選4組(-1.9)

  1. 25.25 石塚 晴子 (1) (東大阪大)
  2. 26.02 立野 愛佳 (2) (関西大)
  3. 26.18 大畠 由希 (3) (天理大)
  4. 26.98 松藤 英利奈(4) (大阪教育大)
  5. 27.04 青木 こころ(2) (大阪国際大)
  6. 27.38 藤原 郁美 (3) (大阪大)
  7. 29.61 小田 弥生 (2) (大阪市立大)

女子 200m 予選5組(+0.1)

2016大阪インカレ 女子200m 予選 第5組

動画: 近畿大学体育会陸上競技部

  1. 25.50 逢坂 友利子(1) (東大阪大)
  2. 26.97 岐美 結愛 (3) (関西大)
  3. 27.09 三ツ田 波美(4) (大阪国際大)
  4. 27.35 松浦 朋花 (2) (大阪学院大)
  5. 29.32 浅野 愛理 (4) (近畿大)
  • DNS 森本 名美 (2) (大阪体育大)

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.0)

  1. 24.52 NGR  青山 聖佳 (2) (大阪成蹊大)
  2. 24.85 柴山 沙也香(1) (大阪成蹊大)
  3. 25.00 石塚 晴子 (1) (東大阪大)
  4. 25.57 逢坂 友利子(1) (東大阪大)
  5. 25.63 中村 水月 (3) (大阪成蹊大)
  6. 25.86 杉山 果奈美(2) (関西大)
  7. 25.86 立野 愛佳 (2) (関西大)
  8. 26.12 大畠 由希 (3) (天理大)

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

  1. 2:22.75 櫻川 友香 (3) (桃山学院大)
  2. 2:22.79 中島 咲歩 (2) (大阪府立大)
  3. 2:23.05 上田 青空 (3) (関西大)
  4. 2:23.25 宮崎 遥 (4) (大阪国際大)
  5. 2:29.31 秋山 美彩 (2) (大阪市立大)
  6. 2:30.83 名越 彩佳 (3) (大阪府立大)
  • DNS 寺田 理絵 (4) (大阪大)

女子 800m 予選2組

  1. 2:22.57 前田 伊代 (2) (大阪学院大)
  2. 2:23.02 炭谷 佳奈 (4) (大阪府立大)
  3. 2:25.04 高田 鼓 (2) (大阪産業大)
  4. 2:25.99 木村 菜摘 (1) (東大阪大)
  5. 2:33.69 辻 美羽 (2) (大阪国際大)
  • DNS 置塩 綾乃 (4) (大阪市立大)
  • DNS 鈴木 亜未子(2) (大阪大)
  • DNS 米田 優里 (3) (関西大)

女子 800m 決勝

  1. 2:17.92 炭谷 佳奈 (4) (大阪府立大)
  2. 2:19.38 櫻川 友香 (3) (桃山学院大)
  3. 2:19.61 前田 伊代 (2) (大阪学院大)
  4. 2:19.75 上田 青空 (3) (関西大)
  5. 2:22.12 中島 咲歩 (2) (大阪府立大)
  6. 2:22.26 宮崎 遥 (4) (大阪国際大)
  7. 2:26.83 高田 鼓 (2) (大阪産業大)
  8. 2:36.76 木村 菜摘 (1) (東大阪大)

女子 10000m 決勝

  1. 35:44.64 林 和佳奈 (3) (大阪学院大)
  2. 36:44.36 石川 愛海 (3) (関西大)
  3. 37:23.62 轡田 未来 (4) (大阪芸術大)
  4. 37:39.78 山下 文佳 (3) (大阪芸術大)
  5. 38:35.00 横田 麻里亜(4) (大阪芸術大)

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

  1. 59.77 EGR 石塚 晴子 (1) (東大阪大)
  2. 1:01.48 中村 有希 (3) (関西大)
  3. 1:04.44 安井 彩奈 (1) (大阪成蹊大)
  4. 1:04.50 大畑 佳那子(4) (大阪国際大)
  5. 1:05.25 山中 亜耶 (3) (東大阪大)
  6. 1:09.29 石井 里奈 (2) (関西大)
  7. 1:10.00 麻植 遥 (3) (大阪教育大)
  8. 1:10.62 木下 ななか(4) (大阪国際大)

女子 400mH 予選2組

  1. 1:02.26 水野 悠里 (3) (近畿大)
  2. 1:04.00 森 彩乃 (3) (東大阪大)
  3. 1:04.32 上梨 ライム(1) (大阪成蹊大)
  4. 1:06.40 宮田 実奈 (2) (関西大)
  5. 1:06.71 香西 恵利 (3) (大阪教育大)
  6. 1:09.07 中塚 梨奈 (2) (和歌山大)
  • DNS 仲谷 伶衣菜(4) (大阪教育大)
  • DNS 有本 稚菜 (3) (大阪国際大)

女子 400mH 決勝

大阪インカレ 女子400mH 決勝

動画: 近畿大学体育会陸上競技部

  1. 58.47 NGR  石塚 晴子 (1) (東大阪大)
  2. 1:00.50 中村 有希 (3) (関西大)
  3. 1:01.89 水野 悠里 (3) (近畿大)
  4. 1:02.99 森 彩乃 (3) (東大阪大)
  5. 1:03.76 上梨 ライム(1) (大阪成蹊大)
  6. 1:03.88 大畑 佳那子(4) (大阪国際大)
  7. 1:04.80 山中 亜耶 (3) (東大阪大)
  8. 1:05.95 安井 彩奈 (1) (大阪成蹊大)

女子 3000mSC 決勝

  1. 11:27.21 石河 志織 (3) (奈良学園大)
  2. 12:14.67 仁田野 舞 (3) (大阪体育大)
  • DNS 明石 伊央 (4) (大阪芸術大)
  • DNS 髙野 涼夏 (2) (関西大)
  • DNS 中川 真結 (4) (大阪体育大)
  • DNS 森本 舞衣 (3) (関西大)

女子 4×100m タイムレース

女子 4×100m タイムレース1組

2016大阪インカレ 女子4×100mR タイムレース決勝 第1組

動画: 近畿大学体育会陸上競技部

  1. 49.59 大阪市立大
  2. 50.27 近畿大
  3. 50.38 和歌山大
  4. 50.67 大阪大
  • DNS 大阪教育大
  • DNS 大阪経済大

女子 4×100m タイムレース2組

  1. 46.21 NGR  大阪成蹊大
  2. 47.56 東大阪大
  3. 47.70 関西大
  4. 48.52 天理大
  5. 49.10 大阪体育大
  • DQ R3 大阪国際大

女子 4×100m タイムレース総合結果

  1. 46.21 NGR  大阪成蹊大
  2. 47.56 東大阪大
  3. 47.70 関西大
  4. 48.52 天理大
  5. 49.10 大阪体育大
  6. 49.59 大阪市立大
  7. 50.27 近畿大
  8. 50.38 和歌山大
  9. 50.67 大阪大
  • DQ R3 大阪国際大
  • DNS 大阪教育大
  • DNS 大阪経済大

女子 走高跳 決勝

  1. 1m72 岩下 美桜 (3) (大阪教育大)
  2. 1m71 平元 香葉 (3) (天理大)
  3. 1m65 濱津 麻愛 (3) (大阪国際大)
  4. 1m65 津田シェリアイ(2) (東大阪大)
  5. 1m60 福澤 明代 (2) (関西外語大)
  6. 1m55 兼藤 夢 (2) (関西大)
  7. 1m55 中西 千華 (4) (天理大)
  8. 1m50 笹田 美波 (2) (天理大)
  9. 1m45 太田 綾佳 (4) (大阪国際大)
  10. 1m45 井上 美波 (2) (和歌山大)
  • DNS 坂口 美佳 (2) (大阪大)

女子 走幅跳 決勝

  1. 5m93 -1.4 末永 成美 (4) (大阪成蹊大)
  2. 5m83 -1.0 辻本 愛莉香(3) (大阪成蹊大)
  3. 5m82 -1.0 河合 栞奈 (1) (大阪成蹊大)
  4. 5m51 -1.2 石川 愛実 (2) (大阪体育大)
  5. 5m46 -0.4 竹村 萌 (4) (天理大)
  6. 5m45 +0.8 畳野 美古都(4) (関西大)
  7. 5m42 +0.0 瀧本 里砂 (3) (天理大)
  8. 5m41 +0.5 今川 尚子 (3) (大阪大)
  9. 5m29 +3.7 菊武 優奈 (2) (大阪大)
  10. 5m28 +0.5 有本 稚菜 (3) (大阪国際大)
  11. 5m21 +0.1 津田シェリアイ(2) (東大阪大)
  12. 5m14 +0.5 川内 沙保 (4) (大阪体育大)
  13. 5m13 -0.6 山口 みなみ(3) (東大阪大)
  14. 5m03 -0.1 片山 亜美 (3) (和歌山大)
  15. 5m03 +1.9 畑中 杏佳 (3) (大阪大)
  16. 5m00 -0.2 八木 沙央理(2) (大阪国際大)
  17. 4m79 -0.4 青木 こころ(2) (大阪国際大)
  18. 4m74 +0.3 草葉 由佳 (2) (大阪産業大)
  19. 4m65 +0.8 庄司 ゆかり(4) (大阪体育大)
  20. 4m52 -0.5 高橋 穂乃果(3) (桃山学院大)
  21. 4m17 +0.9 廣田 星愛 (3) (関西外語大)
  • DNS 塚本 真緒 (3) (大阪教育大)

女子 円盤投 決勝

  1. 41m34 石川 京奈 (1) (天理大)
  2. 40m66 中内 真悠 (2) (大阪体育大)
  3. 38m15 瀧川 寛子 (4) (東大阪大)
  4. 37m70 山中 香菜 (4) (大阪体育大)
  5. 33m64 花本 千波 (4) (大阪国際大)
  6. 31m91 山岡 未与 (4) (東大阪大)
  7. 31m10 阿波根 知果(2) (大阪経済大)
  8. 26m81 神代 結 (2) (大阪大)
  9. 23m41 松井 奈々 (2) (大阪大)

女子 ハンマー投 決勝

  1. 51m37 池浦 佳奈 (4) (大阪体育大)
  2. 48m77 東 澪 (2) (大阪体育大)
  3. 46m87 山中 香菜 (4) (大阪体育大)

女子オープン ハンマー投 予選

女子オープン ハンマー投 予選1組

  1. 50m14 増田 たまみ(M2) (天理大)
  2. 46m91 福島 梨香 (2) (武庫川女大)
  3. 43m19 山口 紗苗 (2) (武庫川女大)
  4. 41m72 河野 結恵 (1) (天理大)
  5. 41m67 大辻 衣里 (2) (天理大)

女子 やり投 決勝

  1. 53m52 瀧川 寛子 (4) (東大阪大)
  2. 49m53 小山 あかね(2) (大阪成蹊大)
  3. 47m81 山内 愛 (4) (大阪成蹊大)
  4. 47m74 本岡 那菜 (4) (大阪体育大)
  5. 46m34 田中 来夢 (2) (大阪成蹊大)
  6. 44m14 弦田 れい愛(4) (大阪体育大)
  7. 42m17 井上 萌 (2) (大阪体育大)
  8. 40m91 神代 結 (2) (大阪大)
  9. 35m28 井沼 瑶 (3) (和歌山大)
  10. 32m51 熊澤 知里 (1) (天理大)
  11. 31m67 山岡 未与 (4) (東大阪大)
  12. 29m26 木村 菜摘 (1) (東大阪大)
  13. 25m92 岡村 茉妃 (3) (大阪産業大)
  • DNS 三根 真実 (2) (関西外語大)

女子対校 総合得点(第1日終了時)

  1. 70点 大阪成蹊大
  2. 59点 大阪体育大
  3. 56点 東大阪大
  4. 36点 関西大
  5. 30点 天理大
  6. 16点 大阪国際大
  7. 15点 大阪芸術大
  8. 14点 大阪学院大
  9. 12点 大阪府立大
  10. 8点 大阪教育大
  11. 8点 奈良学園大
  12. 8点 近畿大
  13. 7点 桃山学院大
  14. 4点 関西外国語大
  15. 3点 大阪市立大
  16. 3点 大阪大
  17. 2点 大阪経済大
  18. 2点 大阪産業大
  19. 1点 和歌山大
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加