奥むさし駅伝 2017 【高校の部】結果・速報・区間記録

スポンサーリンク

第15回 奥むさし駅伝競走大会(2017年1月29日)

奥むさし駅伝 画像
img via: 第15回奥むさし駅伝パンフレット | 飯能市ホームページ

埼玉県飯能市の新春を飾る奥むさし駅伝競走大会の第15回大会が、2017年1月29日(日)に開催されます。今年はどんなドラマが生まれるのか。ここでは奥むさし駅伝2017、「高校の部」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 【高校】結果
  2. 2016 【高校】結果

別の記事へリンク 

スポンサーリンク

2017 【高校】結果・区間記録

結果はレース後に掲載します。第15回奥むさし駅伝は、2017年1月29日(日)あさ9:00にスタートです。

第15回奥むさし駅伝競走大会生中継

動画: 飯能ケーブルテレビ株式会社 (飯能日高テレビ)

2017 【高校】チーム結果・順位

奥むさし駅伝2017、「高校の部」の結果は以下の通りです。

  1. 1:59:26  中越高A
  2. 2:00:31  花咲徳栄高B
  3. 2:00:49  埼玉栄高
  4. 2:00:53  聖望学園高A
  5. 2:00:59  東京実業高A
  6. 2:01:08  佐久長聖高B
  7. 2:01:28  國學院大學久我山高A
  8. 2:01:35  佐久長聖高A
  9. 2:01:44  東京農業大第三A
  10. 2:01:54  拓殖大第一高
  11. 2:02:13  拓殖大紅陵高
  12. 2:02:36  西武台千葉高
  13. 2:03:11  東京実業高B
  14. 2:03:17  坂戸西高A
  15. 2:03:31  花咲徳栄高A
  16. 2:03:40  流通経済大付属柏高B
  17. 2:04:02  大宮東高
  18. 2:04:11  早稲田実業高
  19. 2:04:26  東京農業大第三B
  20. 2:04:26  大東文化大第一高B
  21. 2:04:30  大東文化大第一高A
  22. 2:04:59  武蔵越生高B
  23. 2:05:11  流通経済大付属柏高A
  24. 2:05:15  中越高B
  25. 2:05:32  國學院大學久我山高B
  26. 2:05:45  松山高
  27. 2:06:31  浦和実業学園高
  28. 2:06:47  都立日野台高
  29. 2:06:53  埼玉県立ふじみ野高
  30. 2:07:11  中央学院高
  31. 2:07:53  聖望学園高B
  32. 2:08:08  坂戸西高B
  33. 2:08:14  西武学園文理高
  34. 2:08:34  城西高B
  35. 2:09:15  春日部高
  36. 2:09:50  狭山ヶ丘高
  37. 2:10:03  早稲田大高等学院
  38. 2:10:12  北越高
  39. 2:11:01  明治大付属中野高
  40. 2:11:05  豊岡高A
  41. 2:11:24  川越高A
  42. 2:12:25  城西高A
  43. 2:13:08  八王子学園八王子高
  44. 2:13:17  浦和高A
  45. 2:14:22  埼玉平成高
  46. 2:14:54  川崎市立橘高
  47. 2:15:12  明中八王子高
  48. 2:15:38  埼玉県立越谷西高
  49. 2:15:53  浦和高B
  50. 2:15:58  早稲田大本庄高等学院A
  51. 2:17:19  入間向陽高
  52. 2:19:13  東野高
  53. 2:22:05  東京都立武蔵野北高
  54. 2:24:10  日本大第二高
  55. 2:24:10  埼玉県立志木高
  56. 2:24:13  新潟中央高
  57. 2:24:40  上田高
  58. 2:25:23  坂戸西高女子
  59. 2:26:11  東海大菅生高
  60. 2:27:35  豊岡高B
  61. 2:27:45  埼玉県立飯能高

2017 1区(9.8km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:29:40 丸山 幸輝 佐久長聖高A 0:29:40 1
2 0:30:00 橋本 龍 東京農業大第三A 0:30:00 2
3 0:30:07 柳田 大輔 浦和実業学園高 0:30:07 3
4 0:30:11 戕島 駿 國學院大學久我山高A 0:30:11 4
5 0:30:13 砂岡 拓磨 聖望学園高A 0:30:13 5
6 0:30:18 山本 嵐 佐久長聖高B 0:30:18 6
7 0:30:24 松井 尚希 花咲徳栄高B 0:30:24 7
8 0:30:26 小野塚 玄 中越高A 0:30:26 8
9 0:30:30 北川 慎一郎 坂戸西高A 0:30:30 9
10 0:30:51 伊野 一輝 拓殖大第一高 0:30:51 10
11 0:30:51 石井 闘志 流通経済大付属柏高A 0:30:51 11
12 0:30:52 中野 魁人 東京実業高B 0:30:52 12
13 0:31:08 萩原 海渡 東京実業高A 0:31:08 13
14 0:31:11 吉田 光汰 拓殖大紅陵高 0:31:11 14
15 0:31:15 福井 智貴 西武台千葉高 0:31:15 15
16 0:31:18 塩川 史也 大宮東高 0:31:18 16
17 0:31:19 久保田 悠月 埼玉栄高 0:31:19 17
18 0:31:27 黒田 将平 大東文化大第一高A 0:31:27 18
19 0:31:32 福士 陽都 川崎市立橘高 0:31:32 19
20 0:31:39 坂元 航太 早稲田実業高 0:31:39 20
21 0:31:40 中村 唯翔 流通経済大付属柏高B 0:31:40 21
22 0:31:40 菅原 拓海 武蔵越生高B 0:31:40 22
23 0:31:41 村山 実徳 中越高B 0:31:41 23
24 0:31:41 戜木 耕平 春日部高 0:31:41 24
25 0:31:42 坂田 陽朗 坂戸西高B 0:31:42 25
26 0:31:43 福谷 颯太 都立日野台高 0:31:43 26
27 0:31:50 山岸 啓介 大東文化大第一高B 0:31:50 27
28 0:31:53 小山 日楓 東京農業大第三B 0:31:53 28
29 0:32:13 加藤 悠生 浦和高A 0:32:13 29
30 0:32:20 柳 幸太郎 北越高 0:32:20 30
31 0:32:22 久松 啓真 國學院大學久我山高B 0:32:22 31
32 0:32:23 大澤 春平 狭山ヶ丘高 0:32:23 32
33 0:32:24 岡本 昌也 西武学園文理高 0:32:24 33
34 0:32:24 菊地 亮我 花咲徳栄高A 0:32:24 34
35 0:32:36 岩尾 健吾 川越高A 0:32:36 35
36 0:32:36 時末 想大 城西高B 0:32:36 36
37 0:32:45 荻原 颯太 松山高 0:32:45 37
38 0:32:53 山口 貴士 埼玉県立ふじみ野高 0:32:53 38
39 0:33:08 村田 耕朔 豊岡高A 0:33:08 39
40 0:33:08 舟山 俊希 新潟中央高 0:33:08 40
41 0:33:10 蒲生 晟也 明治大付属中野高 0:33:10 41
42 0:33:10 阿藤 紘己 上田高 0:33:10 42
43 0:33:32 佐藤 壮真 八王子学園八王子高 0:33:32 43
44 0:33:35 上野 雄大 埼玉平成高 0:33:35 44
45 0:33:43 和田 佳樹 入間向陽高 0:33:43 45
46 0:33:43 関 宏太 早稲田大本庄高等学院A 0:33:43 46
47 0:33:43 今村 公士 明中八王子高 0:33:43 47
48 0:33:54 難波 友揮 早稲田大高等学院 0:33:54 48
49 0:34:15 佐々木 匠太 聖望学園高B 0:34:15 49
50 0:34:24 大熊 開 城西高A 0:34:24 50
51 0:34:37 山内 優斗 東野高 0:34:37 51
52 0:34:39 西條 耕太朗 浦和高B 0:34:39 52
53 0:34:44 吉本 光希 中央学院高 0:34:44 53
54 0:34:59 石塚 美里 坂戸西高女子 0:34:59 54
55 0:35:13 川北 一慧 埼玉県立飯能高 0:35:13 55
56 0:35:25 山嵜 海輝 東海大菅生高 0:35:25 56
57 0:35:26 谷口 和以 豊岡高B 0:35:26 57
58 0:35:35 浦田 司之 埼玉県立越谷西高 0:35:35 58
59 0:36:12 副島 陸 東京都立武蔵野北高 0:36:12 59
60 0:36:33 斎藤 辰弥 日本大第二高 0:36:33 60
61 0:36:36 長澤 佑哉 埼玉県立志木高 0:36:36 61

2017 2区(5.4km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:48 松崎 咲人 佐久長聖高B 0:47:06 1
2 0:17:06 荻原 陸斗 西武台千葉高 0:48:21 11
3 0:17:07 中嶋 大樹 國學院大學久我山高A 0:47:18 4
3 0:17:07 井上 昂明 大東文化大第一高A 0:48:34 14
5 0:17:08 大塚 紘平 花咲徳栄高B 0:47:32 5
5 0:17:08 井内 拓慎 拓殖大紅陵高 0:48:19 10
5 0:17:08 石戸 大夢 流通経済大付属柏高B 0:48:48 16
8 0:17:09 佐藤 広夢 中越高A 0:47:35 6
9 0:17:10 厚浦 大地 東京実業高A 0:48:18 9
10 0:17:11 高倉 渉 東京農業大第三A 0:47:11 2
11 0:17:12 濱田 祐知 東京実業高B 0:48:04 8
12 0:17:26 関口 英樹 花咲徳栄高A 0:49:50 26
13 0:17:32 米山 哲弘 佐久長聖高A 0:47:12 3
14 0:17:36 竹内 悠人 聖望学園高A 0:47:49 7
15 0:17:37 水野 晴喜 中央学院高 0:52:21 42
16 0:17:39 松田 真宙 松山高 0:50:24 30
17 0:17:41 松岡 竜矢 中越高B 0:49:22 20
18 0:17:44 横田 健剛 東京農業大第三B 0:49:37 25
19 0:17:47 笛木 慎之輔 武蔵越生高B 0:49:27 21
19 0:17:47 関 凌太 大東文化大第一高B 0:49:37 24
21 0:17:49 内田 陸 拓殖大第一高 0:48:40 15
22 0:17:50 吉野 理玖 早稲田実業高 0:49:29 22
22 0:17:50 富永 秀人 埼玉県立ふじみ野高 0:50:43 32
24 0:17:51 後藤 瞭太 國學院大學久我山高B 0:50:13 27
25 0:17:54 新野 冴生 都立日野台高 0:49:37 23
26 0:17:55 澤瀬 尚弥 埼玉栄高 0:49:14 18
26 0:17:55 小澤 一希 城西高B 0:50:31 31
28 0:17:58 藤榮 智弥 流通経済大付属柏高A 0:48:49 17
28 0:17:58 渡辺 嵐士 大宮東高 0:49:16 19
30 0:18:03 長嶋 亮 坂戸西高A 0:48:33 13
31 0:18:13 西川 奏音 聖望学園高B 0:52:28 45
32 0:18:14 小島 柊平 浦和実業学園高 0:48:21 12
33 0:18:21 岩沢 健登 埼玉平成高 0:51:56 39
34 0:18:29 神保 拓斗 西武学園文理高 0:50:53 34
34 0:18:29 徳万 龍 早稲田大高等学院 0:52:23 43
36 0:18:33 金子 圭吾 坂戸西高B 0:50:15 28
36 0:18:33 飯田 俊 狭山ヶ丘高 0:50:56 35
38 0:18:37 原田 一輝 八王子学園八王子高 0:52:09 41
39 0:18:39 小島 兵吾 春日部高 0:50:20 29
40 0:18:55 中院 崚太 北越高 0:51:15 36
41 0:18:57 今井 大世 明治大付属中野高 0:52:07 40
42 0:19:09 藤原 暁海 浦和高A 0:51:22 37
43 0:19:13 座間 武尊 川崎市立橘高 0:50:45 33
44 0:19:15 小山 凱土 豊岡高A 0:52:23 44
45 0:19:18 小林 俊介 浦和高B 0:53:57 51
46 0:19:19 戸髙 裕太 川越高A 0:51:55 38
47 0:19:29 露木 守 城西高A 0:53:53 50
48 0:19:34 浅井 駿也 埼玉県立志木高 0:56:10 58
49 0:19:36 青柳 光亮 明中八王子高 0:53:19 47
50 0:19:50 渡辺 早紀 新潟中央高 0:52:58 46
51 0:19:57 及川 裕佑 埼玉県立越谷西高 0:55:32 54
52 0:20:04 岡部 裕斗 東京都立武蔵野北高 0:56:16 59
53 0:20:05 小柳 陽 入間向陽高 0:53:48 49
54 0:20:23 岡本 颯太 東野高 0:55:00 52
55 0:20:29 梅村 菜々子 上田高 0:53:39 48
56 0:20:32 坪田 響太 豊岡高B 0:55:58 57
57 0:20:36 中山 達也 埼玉県立飯能高 0:55:49 55
58 0:20:57 栗原 彩 坂戸西高女子 0:55:56 56
59 0:21:11 香取 由真 日本大第二高 0:57:44 61
60 0:21:44 駒井 陽人 早稲田大本庄高等学院A 0:55:27 53
61 0:22:03 菅野 智恭 東海大菅生高 0:57:28 60

2017 3区(4.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:20 宮坂 大器 埼玉栄高 1:02:34 15
2 0:13:25 内沼 紗和生 東京農業大第三A 1:00:36 1
2 0:13:25 岡田 享也 拓殖大第一高 1:02:05 10
4 0:13:26 島﨑 竜聖 東京実業高A 1:01:44 7
5 0:13:28 扉原 崚斗 花咲徳栄高B 1:01:00 5
6 0:13:29 佐久間 秀徳 國學院大學久我山高A 1:00:47 2
7 0:13:33 鍛治 武尊 大東文化大第一高A 1:02:07 12
7 0:13:33 鈴木 楓馬 東京農業大第三B 1:03:10 21
9 0:13:35 鈴木 涼太 坂戸西高A 1:02:08 13
9 0:13:35 柏崎 悠人 武蔵越生高B 1:03:02 18
11 0:13:36 鈴木 康平 中越高A 1:01:11 6
12 0:13:38 松崎 涼佑 聖望学園高B 1:06:06 37
13 0:13:39 亀井 颯希 拓殖大紅陵高 1:01:58 9
14 0:13:41 小嶌 穣 中央学院高 1:06:02 36
15 0:13:42 内堀 太一 佐久長聖高A 1:00:54 3
16 0:13:45 松居 和輝 西武台千葉高 1:02:06 11
17 0:13:47 竹澤 蓮 大宮東高 1:03:03 19
18 0:13:49 三上 航 流通経済大付属柏高B 1:02:37 16
18 0:13:49 佐々木 寿明 花咲徳栄高A 1:03:39 23
20 0:13:50 佐々木 柊馬 佐久長聖高B 1:00:56 4
21 0:13:52 有賀 智輝 早稲田大高等学院 1:06:15 39
22 0:13:53 阿部 晴日 大東文化大第一高B 1:03:30 22
23 0:13:57 大久保 直也 聖望学園高A 1:01:46 8
24 0:14:01 中島 慧太 流通経済大付属柏高A 1:02:50 17
25 0:14:09 丸山 知己 國學院大學久我山高B 1:04:22 27
26 0:14:11 佐藤 恵介 早稲田実業高 1:03:40 24
27 0:14:12 荒井 陸斗 埼玉県立ふじみ野高 1:04:55 29
28 0:14:13 大須賀 潔人 埼玉平成高 1:06:09 38
29 0:14:15 裴 秀哲 西武学園文理高 1:05:08 32
30 0:14:18 佐藤 龍之介 都立日野台高 1:03:55 26
31 0:14:21 牛島 賴希 東京実業高B 1:02:25 14
31 0:14:21 萩嶋 啓人 豊岡高A 1:06:44 42
33 0:14:22 藤田 紘輝 中越高B 1:03:44 25
34 0:14:24 桑原 魁人 城西高A 1:08:17 46
35 0:14:28 長谷川 昂輝 川越高A 1:06:23 40
36 0:14:31 荒木 龍平 坂戸西高B 1:04:46 28
37 0:14:35 多田 健太郎 松山高 1:04:59 30
38 0:14:37 菊地 駿介 狭山ヶ丘高 1:05:33 35
39 0:14:38 三輪 亮太 城西高B 1:05:09 33
40 0:14:42 松元 司 川崎市立橘高 1:05:27 34
40 0:14:42 棚澤 航太 明治大付属中野高 1:06:49 44
42 0:14:47 須藤 凌我 浦和実業学園高 1:03:08 20
43 0:14:48 浅水 丈拓 春日部高 1:05:08 31
44 0:15:07 内田 耕平 浦和高A 1:06:29 41
44 0:15:07 中田 雄介 明中八王子高 1:08:26 47
46 0:15:08 大谷 将 東京都立武蔵野北高 1:11:24 53
47 0:15:09 平野 与史基 埼玉県立越谷西高 1:10:41 51
48 0:15:10 浅香 俊輝 早稲田大本庄高等学院A 1:10:37 50
49 0:15:30 木村 颯太 北越高 1:06:45 43
50 0:15:41 大久保 颯汰 八王子学園八王子高 1:07:50 45
51 0:15:48 佐藤 隆也 入間向陽高 1:09:36 48
52 0:15:56 武藤 駿佑 埼玉県立志木高 1:12:06 56
53 0:16:09 成田 充 上田高 1:09:48 49
54 0:16:21 本吉 凌大 埼玉県立飯能高 1:12:10 57
55 0:16:36 平岡 龍覇 東野高 1:11:36 54
56 0:16:53 豊岡 伸朗 日本大第二高 1:14:37 59
57 0:17:10 吉田 悠哉 東海大菅生高 1:14:38 60
58 0:17:12 斉藤 楓華 坂戸西高女子 1:13:08 58
59 0:17:59 中村 俊太 浦和高B 1:11:56 55
60 0:18:11 渡部 里彩 新潟中央高 1:11:09 52
61 0:19:21 千国 航平 豊岡高B 1:15:19 61

2017 4区(4.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:27 佐藤 慎巴 埼玉栄高 1:16:01 11
2 0:13:31 嶋野 太海 拓殖大紅陵高 1:15:29 7
3 0:13:32 三島 颯太 佐久長聖高B 1:14:28 2
3 0:13:32 根建 開我 中越高A 1:14:43 3
5 0:13:35 大西 一慈 中央学院高 1:19:37 32
6 0:13:36 梅谷 康太 流通経済大付属柏高B 1:16:13 14
7 0:13:43 長谷川 泰正 花咲徳栄高A 1:17:22 18
8 0:13:45 伊藤 駿人 花咲徳栄高B 1:14:45 5
9 0:13:50 佐藤 翔 東京農業大第三A 1:14:26 1
9 0:13:50 吉森 裕人 西武台千葉高 1:15:56 10
11 0:13:54 山中 健太 聖望学園高A 1:15:40 8
11 0:13:54 長谷川 拓哉 大東文化大第一高A 1:16:01 12
13 0:13:57 髙橋 永遠 國學院大學久我山高A 1:14:44 4
14 0:13:58 徳竹 隼人 東京実業高B 1:16:23 15
15 0:14:00 岡部 翔真 東京実業高A 1:15:44 9
16 0:14:02 村越 愉一 拓殖大第一高 1:16:07 13
17 0:14:13 池田 悠司 佐久長聖高A 1:15:07 6
18 0:14:15 伊藤 優 大東文化大第一高B 1:17:45 20
19 0:14:17 井上 開登 早稲田実業高 1:17:57 22
20 0:14:22 赤坂 雄斗 聖望学園高B 1:20:28 34
21 0:14:25 村井 禅 坂戸西高A 1:16:33 16
22 0:14:27 大熊 亮祐 西武学園文理高 1:19:35 31
23 0:14:30 曽波 優太 流通経済大付属柏高A 1:17:20 17
23 0:14:30 金子 侯生 坂戸西高B 1:19:16 28
25 0:14:32 山澤 大地 大宮東高 1:17:35 19
26 0:14:34 橋本 大嬉 松山高 1:19:33 29
27 0:14:36 井上 慶彦 中越高B 1:18:20 25
27 0:14:36 小野 鼓太郎 國學院大學久我山高B 1:18:58 27
29 0:14:40 田中 和大 埼玉県立ふじみ野高 1:19:35 30
30 0:14:41 中川 隼輔 早稲田大高等学院 1:20:56 37
31 0:14:42 熊坂 颯 東京農業大第三B 1:17:52 21
31 0:14:42 西口 翔太 春日部高 1:19:50 33
31 0:14:42 伊藤 諒人 明治大付属中野高 1:21:31 39
34 0:14:45 山崎 大倫 北越高 1:21:30 38
35 0:14:53 山口 壱真 豊岡高A 1:21:37 40
36 0:15:01 柿崎 翼 都立日野台高 1:18:56 26
37 0:15:03 池田 翔 浦和実業学園高 1:18:11 23
38 0:15:04 谷口 龍生 城西高A 1:23:21 45
39 0:15:09 関村 勇太 狭山ヶ丘高 1:20:42 36
39 0:15:09 草野 岳人 埼玉県立越谷西高 1:25:50 48
41 0:15:10 渡辺 美樹 武蔵越生高B 1:18:12 24
42 0:15:14 大竹 康平 浦和高B 1:27:10 51
43 0:15:16 矢島 謙也 八王子学園八王子高 1:23:06 44
44 0:15:24 美甘 一碧 城西高B 1:20:33 35
45 0:15:27 松田 昂大 川越高A 1:21:50 41
46 0:15:42 松久保 大智 早稲田大本庄高等学院A 1:26:19 49
47 0:15:52 対馬 遼 埼玉平成高 1:22:01 42
48 0:16:11 西井 慶伍 東京都立武蔵野北高 1:27:35 52
49 0:16:18 西田 竜登 埼玉県立飯能高 1:28:28 54
50 0:16:27 平木 大都 浦和高A 1:22:56 43
51 0:16:30 掛川 慈瑛 明中八王子高 1:24:56 47
51 0:16:30 藤田 仁 日本大第二高 1:31:07 59
53 0:16:37 近藤 翼 東野高 1:28:13 53
54 0:16:38 濱岡 大和 埼玉県立志木高 1:28:44 55
55 0:16:53 鈴木 玲海 坂戸西高女子 1:30:01 57
56 0:17:05 師岡 純一 入間向陽高 1:26:41 50
57 0:17:11 森谷 彰太 東海大菅生高 1:31:49 60
58 0:17:59 井澤 大亮 川崎市立橘高 1:23:26 46
59 0:18:09 宮川 いづみ 豊岡高B 1:33:28 61
60 0:19:07 日比 まひろ 上田高 1:28:55 56
61 0:19:48 木山 千皓 新潟中央高 1:30:57 58

2017 5区(5.2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:09 市村 朋樹 埼玉栄高 1:31:10 7
2 0:15:20 下條 乃將 東京実業高A 1:31:04 6
3 0:15:27 荻野 直輝 花咲徳栄高B 1:30:12 1
4 0:15:31 澤潟 士以 中越高A 1:30:14 2
5 0:15:35 山田 直樹 聖望学園高A 1:31:15 8
6 0:15:40 今池 雄大 拓殖大第一高 1:31:47 10
7 0:15:47 小泉 海人 大東文化大第一高A 1:31:48 11
8 0:15:52 小田 理人 東京農業大第三B 1:33:44 17
9 0:16:01 村松 樹 東京農業大第三A 1:30:27 3
10 0:16:02 堀内 大生 國學院大學久我山高A 1:30:46 5
11 0:16:05 大越 広貴 北越高 1:37:35 37
12 0:16:09 三上 椋平 松山高 1:35:42 28
13 0:16:10 星野 竜輝 埼玉県立ふじみ野高 1:35:45 29
14 0:16:11 水野 雄人 都立日野台高 1:35:07 26
15 0:16:14 近藤 寛人 佐久長聖高A 1:31:21 9
16 0:16:15 西川 大亮 流通経済大付属柏高B 1:32:28 14
16 0:16:15 奈須 海 大東文化大第一高B 1:34:00 18
18 0:16:16 羽物 裕人 佐久長聖高B 1:30:44 4
19 0:16:20 桑波田 雄大 西武台千葉高 1:32:16 12
20 0:16:22 高橋 幸嗣 城西高B 1:36:55 33
21 0:16:23 茂木 凜平 早稲田実業高 1:34:20 20
22 0:16:25 平丸 慶人 東京実業高B 1:32:48 15
23 0:16:28 渡邊 和貴 坂戸西高A 1:33:01 16
24 0:16:29 荻野 新 國學院大學久我山高B 1:35:27 27
25 0:16:30 吉浦 冬馬 武蔵越生高B 1:34:42 23
25 0:16:30 小原 誠太郎 中央学院高 1:36:07 31
27 0:16:39 西山 直宏 中越高B 1:34:59 24
28 0:16:41 影山 英紀 花咲徳栄高A 1:34:03 19
29 0:16:43 隈元 亮介 狭山ヶ丘高 1:37:25 35
30 0:16:48 磯 幸希 浦和実業学園高 1:34:59 25
30 0:16:48 福田 崚斗 坂戸西高B 1:36:04 30
32 0:16:50 香田 真治 城西高A 1:40:11 42
33 0:16:51 齊藤 洋道 拓殖大紅陵高 1:32:20 13
34 0:16:52 新井 巧 聖望学園高B 1:37:20 34
35 0:16:56 岡田 憧 大宮東高 1:34:31 22
36 0:16:59 中村 俊太 豊岡高A 1:38:36 40
37 0:17:01 高橋 知大 明治大付属中野高 1:38:32 39
38 0:17:02 奥村 将大 早稲田大高等学院 1:37:58 38
39 0:17:03 滝沢 亮 川越高A 1:38:53 41
40 0:17:04 水谷 彰利 流通経済大付属柏高A 1:34:24 21
41 0:17:05 藤部 武文 川崎市立橘高 1:40:31 44
42 0:17:14 御影 敬祐 八王子学園八王子高 1:40:20 43
42 0:17:14 小久保 賢人 浦和高B 1:44:24 50
44 0:17:19 佐藤 摩征 西武学園文理高 1:36:54 32
45 0:17:28 大貫 航平 東野高 1:45:41 52
46 0:17:33 加藤 颯人 埼玉県立越谷西高 1:43:23 48
47 0:17:39 神保 優陽 春日部高 1:37:29 36
48 0:17:55 赤星 克 浦和高A 1:40:51 45
49 0:18:02 石崎 奨 明中八王子高 1:42:58 47
49 0:18:02 小川 拓哉 早稲田大本庄高等学院A 1:44:21 49
51 0:18:27 宮宇地 拓海 東京都立武蔵野北高 1:46:02 53
52 0:18:35 久保 壮英 豊岡高B 1:52:03 60
53 0:18:54 樫 幸汰 入間向陽高 1:45:35 51
54 0:19:07 大江 諒 日本大第二高 1:50:14 58
55 0:19:11 新居 京花 坂戸西高女子 1:49:12 57
56 0:19:16 濱田 光生 埼玉県立志木高 1:48:00 54
57 0:19:32 西野入 萌利 上田高 1:48:27 56
58 0:19:46 萩谷 龍成 東海大菅生高 1:51:35 59
59 0:19:58 岩本 俊介 埼玉県立飯能高 1:48:26 55
60 0:20:37 細川 星也 埼玉平成高 1:42:38 46
61 0:21:17 若林 凜 新潟中央高 1:52:14 61

2017 6区(9.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:29:12 佐藤 拓人 中越高A 1:59:26 1
2 0:29:28 吉田 皓紀 花咲徳栄高A 2:03:31 15
3 0:29:31 辻森 晴稀 大宮東高 2:04:02 17
4 0:29:38 堀尾 裕 聖望学園高A 2:00:53 4
5 0:29:39 古川 礼穏 埼玉栄高 2:00:49 3
6 0:29:51 室伏 祐吾 早稲田実業高 2:04:11 18
7 0:29:53 青柳 拓郎 拓殖大紅陵高 2:02:13 11
8 0:29:55 濱西 勇輔 東京実業高A 2:00:59 5
9 0:30:03 小林 裕輝 松山高 2:05:45 26
10 0:30:05 村野 裕次郎 國學院大學久我山高B 2:05:32 25
11 0:30:07 谷萩 由歩 拓殖大第一高 2:01:54 10
12 0:30:14 濱野 将基 佐久長聖高A 2:01:35 8
13 0:30:16 ルベル 斗磨 坂戸西高A 2:03:17 14
13 0:30:16 諏方 元郁 中越高B 2:05:15 24
15 0:30:17 池田 洸生 武蔵越生高B 2:04:59 22
16 0:30:19 工藤 翼 花咲徳栄高B 2:00:31 2
17 0:30:20 井上 龍弥 西武台千葉高 2:02:36 12
18 0:30:23 石丸 一也 東京実業高B 2:03:11 13
19 0:30:24 小池 彪 佐久長聖高B 2:01:08 6
20 0:30:26 渡邉 礼恩 大東文化大第一高B 2:04:26 20
21 0:30:33 藤本 優太 聖望学園高B 2:07:53 31
22 0:30:42 馬場 勇希 國學院大學久我山高A 2:01:28 7
22 0:30:42 山口 雅矢 東京農業大第三B 2:04:26 19
24 0:30:47 村田 烈 流通経済大付属柏高A 2:05:11 23
25 0:31:04 伊藤 和也 中央学院高 2:07:11 30
26 0:31:08 須崎 暁生 埼玉県立ふじみ野高 2:06:53 29
27 0:31:12 木村 聖哉 流通経済大付属柏高B 2:03:40 16
28 0:31:17 荒木 佑斗 東京農業大第三A 2:01:44 9
29 0:31:20 齊藤 寛志 西武学園文理高 2:08:14 33
30 0:31:29 関根 健 浦和高B 2:15:53 49
31 0:31:32 田村 一真 浦和実業学園高 2:06:31 27
32 0:31:37 的場 寛人 早稲田大本庄高等学院A 2:15:58 50
33 0:31:39 藤崎 将匤 城西高B 2:08:34 34
34 0:31:40 奧野 颯 都立日野台高 2:06:47 28
35 0:31:44 芦田 陽祐 埼玉平成高 2:14:22 45
35 0:31:44 和田 直樹 入間向陽高 2:17:19 51
37 0:31:46 皆川 和範 春日部高 2:09:15 35
38 0:31:59 羽賀 友羅 新潟中央高 2:24:13 56
39 0:32:04 山田 瑞穂 坂戸西高B 2:08:08 32
40 0:32:05 藤原 陸 早稲田大高等学院 2:10:03 37
41 0:32:14 中村 光太郎 城西高A 2:12:25 42
41 0:32:14 飯泉 翔太 明中八王子高 2:15:12 47
43 0:32:15 松本 修矢 埼玉県立越谷西高 2:15:38 48
44 0:32:25 熊谷 翼 狭山ヶ丘高 2:09:50 36
45 0:32:26 山田 善喜 浦和高A 2:13:17 44
46 0:32:29 岡本 錬 明治大付属中野高 2:11:01 39
46 0:32:29 成田 和也 豊岡高A 2:11:05 40
48 0:32:31 山嵜 裕輔 川越高A 2:11:24 41
49 0:32:37 植木 雄大 北越高 2:10:12 38
50 0:32:42 宮本 和希 大東文化大第一高A 2:04:30 21
51 0:32:48 城定 啓太 八王子学園八王子高 2:13:08 43
52 0:33:32 小寺 魁斗 東野高 2:19:13 52
53 0:33:56 外山 雄太郎 日本大第二高 2:24:10 54
54 0:34:23 勝嵜 大陽 川崎市立橘高 2:14:54 46
55 0:34:36 嶋田 琉人 東海大菅生高 2:26:11 59
56 0:35:32 小林 遼馬 豊岡高B 2:27:35 60
57 0:36:03 森安 翔 東京都立武蔵野北高 2:22:05 53
58 0:36:10 下沢 侑夢 埼玉県立志木高 2:24:10 55
59 0:36:11 平山 彩夏 坂戸西高女子 2:25:23 58
60 0:36:13 竹内 力哉 上田高 2:24:40 57
61 0:39:19 山崎 大輝 埼玉県立飯能高 2:27:45 61

2016 【高校】結果・区間記録

第14回奥むさし駅伝競走大会(2016年1月31日)

奥むさし駅伝 画像
img via: 奥むさし駅伝競走大会 | 飯能市-Hanno city-

奥むさし駅伝の第14回大会は、2016年1月31日(日)に開催されました。ここからは奥むさし駅伝2016、「高校の部」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

ちなみに、川内優輝選手も一般の部にエントリーしています。2015年は左足首捻挫のケガで欠場しましたが、いぶすき菜の花マラソン公認奥球磨ロードレースで好調なスタートを切った今年は、どんな走りを魅せてくれたのか。

【目次】

  1. 2017 【高校】結果
  2. 2016 【高校】結果

別の記事へリンク 

2016 【高校】チーム結果・順位

奥むさし駅伝2016、「高校の部」の結果は以下の通りです。埼玉栄高Aが1時間56分16秒のタイムで優勝を果たしました。一般の部と合わせた総合成績でもトップに立っています。

  1. 1:56:16 埼玉栄高A
  2. 2:00:17 武蔵越生高A
  3. 2:00:44 埼玉栄高B
  4. 2:01:05 流通経済大付属柏高A
  5. 2:01:15 佐久長聖高
  6. 2:01:22 東京農業大第三高A
  7. 2:01:27 拓殖大第一高
  8. 2:01:51 東京実業高A
  9. 2:01:52 花咲徳栄高A
  10. 2:01:58 中越高A
  11. 2:02:29 流通経済大付属柏高B
  12. 2:02:42 埼玉県立松山高
  13. 2:03:15 聖望学園高
  14. 2:04:08 花咲徳栄高B
  15. 2:05:01 大東文化大第一高A
  16. 2:05:05 東京高A
  17. 2:05:22 春日部高
  18. 2:06:16 川越東高
  19. 2:06:30 坂戸西高A
  20. 2:06:35 西武台千葉高
  21. 2:07:16 坂戸西高B
  22. 2:07:26 狭山ヶ丘高
  23. 2:07:26 東京実業高B
  24. 2:07:27 大東文化大第一高B
  25. 2:07:34 中越高B
  26. 2:07:46 ふじみ野高
  27. 2:08:13 早稲田大高等学院
  28. 2:08:22 武蔵越生高B
  29. 2:09:13 東京農業大第三高B
  30. 2:09:34 西武学園文理高
  31. 2:09:58 向上高
  32. 2:10:16 城西大附属城西高B
  33. 2:10:18 埼玉県立浦和高B
  34. 2:10:22 浦和実業学園高
  35. 2:10:53 城西大附属城西高A
  36. 2:11:02 埼玉県立浦和高A
  37. 2:11:03 早稲田大本庄高等学院
  38. 2:11:04 東京高B
  39. 2:11:26 明治大付属中野高
  40. 2:12:14 都立日野台高
  41. 2:12:16 栄北高
  42. 2:12:31 豊岡高
  43. 2:12:38 埼玉平成高
  44. 2:13:09 埼玉県立川越高A
  45. 2:13:17 所沢北高
  46. 2:13:57 埼玉県立所沢西高
  47. 2:14:06 埼玉県立鳩山高
  48. 2:14:40 八王子学園八王子高
  49. 2:16:25 東野高
  50. 2:18:54 入間向陽高
  51. 2:21:07 上田高
  52. 2:21:09 東海大菅生高
  53. 2:21:34 北越高
  54. 2:21:52 埼玉県立飯能南高
  55. 2:25:20 埼玉県立川越高B
  56. 2:26:31 新潟中央高
  57. 2:32:04 埼玉県立飯能高
  58. 2:34:07 自由の森学園高

2016 1区(9.8km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:29:45 中村 大聖 埼玉栄高A 0:29:45 1
2 0:30:17 菊地 海斗 流通経済大付属柏高A 0:30:17 2
3 0:30:17 高木 航志 佐久長聖高 0:30:17 3
4 0:30:19 萩原 海 武蔵越生高A 0:30:19 4
5 0:30:21 青木 涼真 春日部高 0:30:21 5
6 0:30:24 岡田 享也 拓殖大第一高 0:30:24 6
7 0:30:27 今井 優作 埼玉県立松山高 0:30:27 7
8 0:30:35 早田 祥也 埼玉栄高B 0:30:35 8
9 0:30:51 竹内 悠真 東京農業大第三高A 0:30:51 9
10 0:31:11 西久保 達也 聖望学園高 0:31:11 10
11 0:31:14 小野塚 玄 中越高A 0:31:14 11
12 0:31:16 松本 涼太 花咲徳栄高A 0:31:16 12
13 0:31:16 黒田 将平 大東文化大第一高B 0:31:16 13
14 0:31:19 廣田 全規 川越東高 0:31:19 14
15 0:31:19 鈴木 輝 埼玉県立浦和高A 0:31:19 15
16 0:31:27 扉原 崚斗 花咲徳栄高B 0:31:27 16
17 0:31:27 濱崎 弘稜 東京高A 0:31:27 17
18 0:31:36 厚浦 大地 東京実業高A 0:31:36 18
19 0:31:36 高橋 健留 東京高B 0:31:36 19
20 0:31:39 梶山 扭郎 流通経済大付属柏高B 0:31:39 20
21 0:31:45 北川 慎一郎 坂戸西高B 0:31:45 21
22 0:31:47 村上 和浩 埼玉県立所沢西高 0:31:47 22
23 0:31:49 ルベル 斗磨 坂戸西高A 0:31:49 23
24 0:31:56 藤崎 将匡 城西大附属城西高B 0:31:56 24
25 0:32:05 吉田 悠生 西武学園文理高 0:32:05 25
26 0:32:06 内沼 紗和生 東京農業大第三高B 0:32:06 26
27 0:32:11 住吉 宙樹 早稲田大高等学院 0:32:11 27
28 0:32:14 佐藤 駿也 浦和実業学園高 0:32:14 28
29 0:32:16 佐藤 扭人 中越高B 0:32:16 29
30 0:32:18 吉森 裕人 西武台千葉高 0:32:18 30
31 0:32:26 金子 大将 明治大付属中野高 0:32:26 31
32 0:32:29 大澤 春平 狭山ヶ丘高 0:32:29 32
33 0:32:31 須崎 暁生 ふじみ野高 0:32:31 33
34 0:32:43 横枕 崇宏 城西大附属城西高A 0:32:43 34
35 0:32:44 久保田 扭登 埼玉県立鳩山高 0:32:44 35
36 0:32:48 小出 健太郎 埼玉県立浦和高B 0:32:48 36
37 0:32:59 臼井 僚 埼玉平成高 0:32:59 37
38 0:33:01 篠田 裕太朗 栄北高 0:33:01 38
39 0:33:02 石川 裕貴 早稲田大本庄高等学院 0:33:02 39
40 0:33:02 橋本 清貴 大東文化大第一高A 0:33:02 40
41 0:33:15 牧野 航 豊岡高 0:33:15 41
42 0:33:16 田波 修 東京実業高B 0:33:16 42
43 0:33:18 河内 天馬 武蔵越生高B 0:33:18 43
44 0:33:34 須貝 千里 北越高 0:33:34 44
45 0:33:34 寺嶋 大地 都立日野台高 0:33:34 45
46 0:33:36 渡邊 廉 向上高 0:33:36 46
47 0:33:49 村木 権孝 埼玉県立川越高A 0:33:49 47
48 0:34:03 林 伸幸 所沢北高 0:34:03 48
49 0:34:13 鈴木 大地 東野高 0:34:13 49
50 0:34:33 和田 佳樹 入間向陽高 0:34:33 50
51 0:34:59 中山 武 東海大菅生高 0:34:59 51
52 0:35:00 平山 修士 新潟中央高 0:35:00 52
53 0:35:01 佐藤 荘真 八王子学園八王子高 0:35:01 53
54 0:35:10 竹鼻 将生 上田高 0:35:10 54
55 0:36:27 塩田 祥貴 埼玉県立川越高B 0:36:27 55
56 0:37:21 三上 優人 自由の森学園高 0:37:21 56
57 0:37:55 山﨑 大暉 埼玉県立飯能高 0:37:55 57
58 0:38:08 町田 蓮 埼玉県立飯能南高 0:38:08 58

2016 2区(5.4km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:17 館澤 亨次 NSR 埼玉栄高A 0:46:02 1
2 0:16:47 本間 敬大 佐久長聖高 0:47:04 2
3 0:16:57 野口 英希 埼玉県立松山高 0:47:24 3
4 0:17:14 原澤 一徳 中越高A 0:48:28 8
4 0:17:14 藤村 遼河 東京実業高A 0:48:50 13
6 0:17:15 大西 晴己 花咲徳栄高A 0:48:31 10
7 0:17:16 井上 昂明 大東文化大第一高A 0:50:18 23
8 0:17:22 高倉 渉 東京農業大第三高A 0:48:13 7
9 0:17:23 時田 俊吾 武蔵越生高A 0:47:42 4
10 0:17:29 市村 朋樹 埼玉栄高B 0:48:04 5
11 0:17:34 竹内 悠人 聖望学園高 0:48:45 11
12 0:17:37 雨宮 大地 川越東高 0:48:56 14
13 0:17:47 梅澤 省伍 坂戸西高A 0:49:36 17
14 0:17:49 石井 闘志 流通経済大付属柏高B 0:49:28 15
15 0:17:51 印出 侑生 春日部高 0:48:12 6
16 0:17:54 荻原 陸斗 西武台千葉高 0:50:12 20
17 0:17:57 岡部 紘武 東京実業高B 0:51:13 33
18 0:18:01 諏方 元郁 中越高B 0:50:17 22
19 0:18:08 幅上 雄大 西武学園文理高 0:50:13 21
20 0:18:10 新井 雄大 武蔵越生高B 0:51:28 36
21 0:18:11 山口 貴士 ふじみ野高 0:50:42 26
22 0:18:12 仲野 克海 流通経済大付属柏高A 0:48:29 9
23 0:18:17 長谷川 扭哉 大東文化大第一高B 0:49:33 16
24 0:18:18 草間 玲耶 東京高A 0:49:45 18
25 0:18:20 濱中 大河 狭山ヶ丘高 0:50:49 27
26 0:18:21 吹澤 遼 花咲徳栄高B 0:49:48 19
27 0:18:23 池山 周平 拓殖大第一高 0:48:47 12
28 0:18:27 香田 真治 城西大附属城西高A 0:51:10 32
29 0:18:30 村上 宗介 栄北高 0:51:31 37
30 0:18:34 小松 稜弥 向上高 0:52:10 42
31 0:18:35 守安 剛崇 早稲田大本庄高等学院 0:51:37 38
32 0:18:36 長嶋 亮 坂戸西高B 0:50:21 24
33 0:18:40 斉藤 源晴 都立日野台高 0:52:14 43
34 0:18:51 鈴木 颯馬 東京農業大第三高B 0:50:57 30
35 0:18:55 鳥山 颯 城西大附属城西高B 0:50:51 29
36 0:18:58 三森 奨也 東京高B 0:50:34 25
36 0:18:58 小林 信也 埼玉県立鳩山高 0:51:42 39
38 0:19:01 樫 幸汰 入間向陽高 0:53:34 50
39 0:19:02 木暮 裕哉 埼玉県立所沢西高 0:50:49 28
40 0:19:03 森 子竜 埼玉県立川越高A 0:52:52 46
41 0:19:05 平林 扭登 埼玉平成高 0:52:04 41
42 0:19:06 遠藤 雅也 浦和実業学園高 0:51:20 34
43 0:19:07 宮下 遊音 八王子学園八王子高 0:54:08 52
44 0:19:08 加藤 雅也 新潟中央高 0:54:08 51
45 0:19:09 萩嶋 啓人 豊岡高 0:52:24 44
46 0:19:11 藤井 陸 早稲田大高等学院 0:51:22 35
47 0:19:16 久井 慶太 明治大付属中野高 0:51:42 40
48 0:19:20 岡本 颯太 東野高 0:53:33 49
49 0:19:24 曽祢 泰懪 所沢北高 0:53:27 48
50 0:19:28 山崎 大倫 北越高 0:53:02 47
51 0:19:36 西條 耕太朗 埼玉県立浦和高B 0:52:24 45
52 0:19:41 浅見 雄大 埼玉県立飯能南高 0:57:49 56
53 0:19:43 兼本 柊哉 東海大菅生高 0:54:42 53
54 0:19:45 加藤 悠生 埼玉県立浦和高A 0:51:04 31
55 0:20:03 笠原 渓介 上田高 0:55:13 54
56 0:20:25 浅見 昇輝 埼玉県立川越高B 0:56:52 55
57 0:21:59 高橋 靖希 埼玉県立飯能高 0:59:54 57
58 0:23:53 三浦 哲平 自由の森学園高 1:01:14 58

2016 3区(4.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:45 三井 貴久 埼玉栄高A 0:58:47 1
2 0:13:26 石戆 大夢 流通経済大付属柏高B 1:02:54 12
3 0:13:29 古川 礼穏 埼玉栄高B 1:01:33 4
4 0:13:33 鈴木 康平 中越高B 1:03:50 18
5 0:13:39 村田 享之 東京農業大第三高A 1:01:52 6
6 0:13:43 吉田 皓紀 花咲徳栄高A 1:02:14 7
6 0:13:43 大野 扭海 拓殖大第一高 1:02:30 9
8 0:13:51 北野 涼也 武蔵越生高A 1:01:33 3
9 0:13:52 大久保 直也 聖望学園高 1:02:37 11
10 0:13:56 佐々木 寿明 花咲徳栄高B 1:03:44 16
11 0:13:57 荻原 颯太 埼玉県立松山高 1:01:21 2
11 0:13:57 佐藤 広夢 中越高A 1:02:25 8
13 0:14:00 鈴木 涼太 坂戸西高B 1:04:21 20
14 0:14:04 吉永 安土璃 流通経済大付属柏高A 1:02:33 10
15 0:14:06 村岡 修希 武蔵越生高B 1:05:34 28
16 0:14:10 寺田 健太郎 大東文化大第一高A 1:04:28 22
17 0:14:11 大久保 航平 東京高A 1:03:56 19
18 0:14:12 鯨井 㮈生 坂戸西高A 1:03:48 17
18 0:14:12 三宅 陸斗 西武学園文理高 1:04:25 21
20 0:14:22 関村 勇太 狭山ヶ丘高 1:05:11 24
20 0:14:22 石山 一也 東京実業高B 1:05:35 29
22 0:14:24 井上 彪仁 埼玉県立所沢西高 1:05:13 25
23 0:14:28 平丸 慶人 東京実業高A 1:03:18 14
24 0:14:35 井原 洸季 浦和実業学園高 1:05:55 31
25 0:14:38 渡邊 隼佑 川越東高 1:03:34 15
26 0:14:41 村田 耕朔 豊岡高 1:07:05 40
27 0:14:43 山田 善貴 埼玉県立浦和高B 1:07:07 41
28 0:14:44 谷口 龍生 城西大附属城西高B 1:05:35 30
28 0:14:44 牧内 優人 明治大付属中野高 1:06:26 36
30 0:14:46 中谷 雄飛 佐久長聖高 1:01:50 5
30 0:14:46 増野 優希 ふじみ野高 1:05:28 27
30 0:14:46 島崎 皓太 所沢北高 1:08:13 47
33 0:14:49 難波 友揮 早稲田大高等学院 1:06:11 33
34 0:14:50 荻山 祐輝 埼玉県立川越高A 1:07:42 46
35 0:14:51 伊澤 慧 向上高 1:07:01 39
36 0:14:53 戆澤 辰彦 八王子学園八王子高 1:09:01 48
37 0:14:55 渋谷 真央 春日部高 1:03:07 13
38 0:14:57 阿部 晴日 大東文化大第一高B 1:04:30 23
39 0:15:05 藤原 基 西武台千葉高 1:05:17 26
39 0:15:05 玉井 唯人 城西大附属城西高A 1:06:15 34
41 0:15:06 山本 貴文 栄北高 1:06:37 37
42 0:15:13 金子 太郎 都立日野台高 1:07:27 45
43 0:15:17 芦田 陽祐 埼玉平成高 1:07:21 44
44 0:15:18 小平 悟志 上田高 1:10:31 51
45 0:15:20 熊坂 颯 東京農業大第三高B 1:06:17 35
46 0:15:25 武井 勇樹 東京高B 1:05:59 32
47 0:15:29 瀧澤 高志 埼玉県立鳩山高 1:07:11 42
48 0:15:37 駒井 陽人 早稲田大本庄高等学院 1:07:14 43
49 0:15:42 宮田 信 埼玉県立浦和高A 1:06:46 38
50 0:15:46 根岸 龍 東野高 1:09:19 49
51 0:15:48 小林 良伸 東海大菅生高 1:10:30 50
52 0:16:13 児山 凌 埼玉県立川越高B 1:13:05 54
53 0:16:49 井上 望 埼玉県立飯能南高 1:14:38 56
54 0:16:57 君塚 聖偉 自由の森学園高 1:18:11 58
55 0:17:42 加藤 大晟 埼玉県立飯能高 1:17:36 57
56 0:17:56 林 海歩 北越高 1:10:58 52
57 0:18:08 寺崎 萌香 入間向陽高 1:11:42 53
58 0:19:24 政谷 美有 新潟中央高 1:13:32 55

2016 4区(4.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:50 土方 英和 NSR 埼玉栄高A 1:11:37 1
2 0:13:20 佐藤 慎巴 埼玉栄高B 1:14:53 2
3 0:13:22 黒崎 大地 武蔵越生高A 1:14:55 3
4 0:13:35 山本 嵐 佐久長聖高 1:15:25 5
4 0:13:35 三上 航 流通経済大付属柏高A 1:16:08 8
6 0:13:37 田邊 大輔 東京実業高A 1:16:55 12
7 0:13:39 三上 椋平 埼玉県立松山高 1:15:00 4
8 0:13:42 山口 雅矢 東京農業大第三高A 1:15:34 6
8 0:13:42 鈴木 涼太郎 拓殖大第一高 1:16:12 9
10 0:13:44 砂岡 扭磨 聖望学園高 1:16:21 10
11 0:13:45 松井 尚希 花咲徳栄高A 1:15:59 7
12 0:13:54 大倉 真亜玖 中越高B 1:17:44 14
13 0:13:57 原田 浩輝 中越高A 1:16:22 11
14 0:13:58 内藤 扭海 大東文化大第一高A 1:18:26 20
15 0:14:01 稲垣 克 東京高A 1:17:57 16
16 0:14:06 佐々木 亮介 狭山ヶ丘高 1:19:17 22
17 0:14:10 弘重 諒介 川越東高 1:17:44 15
18 0:14:17 小田 理人 東京農業大第三高B 1:20:34 28
19 0:14:18 岡野 文則 坂戸西高A 1:18:06 17
19 0:14:18 富永 秀人 ふじみ野高 1:19:46 24
21 0:14:31 鈴木 宏次郎 春日部高 1:17:38 13
21 0:14:31 磯野 達懪 西武台千葉高 1:19:48 25
23 0:14:36 岡部 翔真 東京実業高B 1:20:11 27
24 0:14:37 宇津木 伸 坂戸西高B 1:18:58 21
25 0:14:40 岡野 文哉 花咲徳栄高B 1:18:24 19
26 0:14:49 殿垣 圭史 東京高B 1:20:48 31
26 0:14:49 小黒 健太 向上高 1:21:50 35
28 0:14:50 田村 一真 浦和実業学園高 1:20:45 30
29 0:14:53 久永 優貴 早稲田大高等学院 1:21:04 33
30 0:15:01 戆田 優美 武蔵越生高B 1:20:35 29
31 0:15:03 土岐 龍之介 大東文化大第一高B 1:19:33 23
32 0:15:10 衣斐 大智 早稲田大本庄高等学院 1:22:24 40
33 0:15:16 坂元 尊明 城西大附属城西高A 1:21:31 34
34 0:15:17 古宮 直樹 流通経済大付属柏高B 1:18:11 18
34 0:15:17 阿部 蓮 栄北高 1:21:54 36
36 0:15:18 大川 将志 埼玉県立浦和高A 1:22:04 37
36 0:15:18 大倉 和樹 埼玉県立鳩山高 1:22:29 42
38 0:15:21 齋藤 純 豊岡高 1:22:26 41
39 0:15:24 加藤 尚輝 埼玉県立浦和高B 1:22:31 43
40 0:15:26 露木 守 城西大附属城西高B 1:21:01 32
41 0:15:32 伊藤 尭之 西武学園文理高 1:19:57 26
42 0:15:34 池田 凌斗 都立日野台高 1:23:01 45
43 0:15:40 神屋 翔斗 埼玉平成高 1:23:01 44
44 0:15:43 長嶋 眞大 所沢北高 1:23:56 47
45 0:15:45 神山 扭海 明治大付属中野高 1:22:11 39
46 0:15:48 高橋 克懪 埼玉県立川越高A 1:23:30 46
47 0:15:49 鈴木 太陽 東野高 1:25:08 49
48 0:16:00 渡邊 尊斗 八王子学園八王子高 1:25:01 48
49 0:16:06 矢島 優実 入間向陽高 1:27:48 52
50 0:16:25 菅野 智恭 東海大菅生高 1:26:55 50
51 0:16:55 高橋 侑矢 埼玉県立所沢西高 1:22:08 38
52 0:16:58 野原 尚貴 上田高 1:27:29 51
53 0:17:19 根本 康太郎 埼玉県立飯能南高 1:31:57 55
54 0:17:38 鈴木 柊作 埼玉県立川越高B 1:30:43 54
55 0:18:03 伊藤 善哉 自由の森学園高 1:36:14 58
56 0:18:06 牟田 虎太郎 埼玉県立飯能高 1:35:42 57
57 0:18:12 若林 凛 北越高 1:29:10 53
58 0:19:10 丸山 紗弥 新潟中央高 1:32:42 56

2016 5区(5.2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:17 相澤 友也 埼玉栄高A 1:26:54 1
2 0:15:21 吉田 祐也 東京農業大第三高A 1:30:55 3
2 0:15:21 布川 理稀雄 中越高A 1:31:43 7
4 0:15:33 古厩 功太郎 拓殖大第一高 1:31:45 8
5 0:15:35 猪鼻 隼児 埼玉栄高B 1:30:28 2
6 0:15:40 庄 扭実 花咲徳栄高A 1:31:39 6
7 0:15:45 大塚 紘平 花咲徳栄高B 1:34:09 13
8 0:16:01 井上 祥仁 武蔵越生高A 1:30:56 4
9 0:16:05 田村 春凪 東京実業高A 1:33:00 12
9 0:16:05 吉岡 大河 早稲田大高等学院 1:37:09 28
11 0:16:06 高橋 亮 埼玉県立所沢西高 1:38:14 34
12 0:16:11 曽波 優太 流通経済大付属柏高A 1:32:19 10
13 0:16:16 稲葉 裕貴 武蔵越生高B 1:36:51 27
14 0:16:18 山田 直樹 聖望学園高 1:32:39 11
14 0:16:18 南川 有希 東京高A 1:34:15 14
16 0:16:22 小田 智也 流通経済大付属柏高B 1:34:33 16
17 0:16:23 飯田 俊 狭山ヶ丘高 1:35:40 20
18 0:16:30 桑波田 雄大 西武台千葉高 1:36:18 23
19 0:16:32 金子 圭吾 坂戸西高A 1:34:38 17
19 0:16:32 山岸 啓介 大東文化大第一高A 1:34:58 19
21 0:16:34 赤石 勇希 浦和実業学園高 1:37:19 30
22 0:16:35 星野 竜輝 ふじみ野高 1:36:21 24
23 0:16:38 戆村 祐作 埼玉県立松山高 1:31:38 5
23 0:16:38 青山 和睴 東京実業高B 1:36:49 26
25 0:16:39 富山 光明 埼玉県立浦和高B 1:39:10 39
26 0:16:40 川島 理生 川越東高 1:34:24 15
27 0:16:44 奈須 海 大東文化大第一高B 1:36:17 22
27 0:16:44 本田 諒也 東京高B 1:37:32 31
27 0:16:44 的場 寛人 早稲田大本庄高等学院 1:39:08 38
30 0:16:45 五十嵐 隆史 城西大附属城西高B 1:37:46 32
31 0:16:46 中武 泰雅 向上高 1:38:36 36
32 0:16:47 保倉 敏樹 佐久長聖高 1:32:12 9
33 0:16:50 奥野 颯 都立日野台高 1:39:51 41
34 0:16:54 本田 敏也 八王子学園八王子高 1:41:55 48
35 0:16:57 西村 優作 明治大付属中野高 1:39:08 37
36 0:17:03 桑原 魁人 城西大附属城西高A 1:38:34 35
37 0:17:06 浅水 丈扭 春日部高 1:34:44 18
38 0:17:07 末安 啓悟 埼玉県立川越高A 1:40:37 46
39 0:17:09 長谷川 碧海 入間向陽高 1:44:57 50
40 0:17:11 大須賀 潔人 埼玉平成高 1:40:12 45
41 0:17:17 井上 聖 東京農業大第三高B 1:37:51 33
42 0:17:20 三原 康暉 西武学園文理高 1:37:17 29
43 0:17:22 小谷野 海斗 埼玉県立飯能南高 1:49:19 54
44 0:17:25 久保田 哲矢 埼玉県立浦和高A 1:39:29 40
45 0:17:27 奥西 裕希 豊岡高 1:39:53 42
46 0:17:36 高沢 航大 埼玉県立鳩山高 1:40:05 43
47 0:17:37 浅見 龍司 坂戸西高B 1:36:35 25
48 0:17:51 新貝 敦也 所沢北高 1:41:47 47
49 0:18:04 多田野 智也 東海大菅生高 1:44:59 51
50 0:18:13 長谷川 知哉 中越高B 1:35:57 21
51 0:18:15 田村 凛司 栄北高 1:40:09 44
52 0:18:45 新井 大地 埼玉県立川越高B 1:49:28 55
53 0:18:48 中島 大輔 東野高 1:43:56 49
54 0:19:09 渡辺 早紀 北越高 1:48:19 53
55 0:20:44 宮嶋 侑希 上田高 1:48:13 52
55 0:20:44 藤田 武 自由の森学園高 1:56:58 58
57 0:21:15 関根 雅 新潟中央高 1:53:57 56
57 0:21:15 渡辺 悠太 埼玉県立飯能高 1:56:57 57

2016 6区(9.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:27:56 鈴木 塁人 流通経済大付属柏高B 2:02:29 11
2 0:28:46 中根 滉稀 流通経済大付属柏高A 2:01:05 4
3 0:28:51 武田 悠太郎 東京実業高A 2:01:51 8
4 0:29:03 丸山 幸輝 佐久長聖高 2:01:15 5
5 0:29:21 福島 健斗 武蔵越生高A 2:00:17 2
6 0:29:22 広瀬 悠太 埼玉栄高A 1:56:16 1
7 0:29:42 鈴木 勇那 拓殖大第一高 2:01:27 7
8 0:29:59 関口 英樹 花咲徳栄高B 2:04:08 14
9 0:30:03 小泉 海人 大東文化大第一高A 2:05:01 15
10 0:30:13 長谷川 洸貴 花咲徳栄高A 2:01:52 9
11 0:30:15 横山 徹 中越高A 2:01:58 10
12 0:30:16 松尾 晃汰 埼玉栄高B 2:00:44 3
13 0:30:17 相ノ谷 圭悟 西武台千葉高 2:06:35 20
14 0:30:27 村松 樹 東京農業大第三高A 2:01:22 6
15 0:30:36 堀尾 裕 聖望学園高 2:03:15 13
16 0:30:37 前山 晃太郎 東京実業高B 2:07:26 23
17 0:30:38 萱原 亮太 春日部高 2:05:22 17
18 0:30:41 坂田 陽朗 坂戸西高B 2:07:16 21
19 0:30:50 橋本 雄太 東京高A 2:05:05 16
20 0:31:04 戆塚 翔吾 埼玉県立松山高 2:02:42 12
20 0:31:04 西村 剛輝 早稲田大高等学院 2:08:13 27
22 0:31:08 古関 大樹 埼玉県立浦和高B 2:10:18 33
23 0:31:10 水野 敦貴 大東文化大第一高B 2:07:27 24
24 0:31:22 友光 祐太 東京農業大第三高B 2:09:13 29
24 0:31:22 中武 泰希 向上高 2:09:58 31
26 0:31:25 田中 和大 ふじみ野高 2:07:46 26
27 0:31:30 麻田 悠馬 所沢北高 2:13:17 45
28 0:31:31 仲田 滉 武蔵越生高B 2:08:22 28
29 0:31:33 富田 浩章 埼玉県立浦和高A 2:11:02 36
30 0:31:37 小川 虎太郎 中越高B 2:07:34 25
31 0:31:46 熊谷 翼 狭山ヶ丘高 2:07:26 22
32 0:31:52 大原 扭朗 川越東高 2:06:16 18
32 0:31:52 山田 瑞穂 坂戸西高A 2:06:30 19
34 0:31:55 狩野 佑介 早稲田大本庄高等学院 2:11:03 37
35 0:32:07 一柳 龍矢 栄北高 2:12:16 41
36 0:32:17 岡本 昌也 西武学園文理高 2:09:34 30
37 0:32:18 今井 大世 明治大付属中野高 2:11:26 39
38 0:32:19 大熊 開 城西大附属城西高A 2:10:53 35
39 0:32:23 谷野 航平 都立日野台高 2:12:14 40
40 0:32:26 上野 雄大 埼玉平成高 2:12:38 43
41 0:32:29 大貫 航平 東野高 2:16:25 49
42 0:32:30 金田 彩ノ介 城西大附属城西高B 2:10:16 32
43 0:32:32 山嵜 祐輔 埼玉県立川越高A 2:13:09 44
44 0:32:33 新井 康祐 埼玉県立飯能南高 2:21:52 54
45 0:32:34 仁木 龍法 新潟中央高 2:26:31 56
46 0:32:38 田中 広無 豊岡高 2:12:31 42
47 0:32:45 大神田 真也 八王子学園八王子高 2:14:40 48
48 0:32:54 内田 知樹 上田高 2:21:07 51
49 0:33:03 新井 慎二郎 浦和実業学園高 2:10:22 34
50 0:33:15 柳 幸太朗 北越高 2:21:34 53
51 0:33:32 永島 知仁 東京高B 2:11:04 38
52 0:33:57 和田 直樹 入間向陽高 2:18:54 50
53 0:34:01 村田 優一 埼玉県立鳩山高 2:14:06 47
54 0:35:07 高嶋 駿介 埼玉県立飯能高 2:32:04 57
55 0:35:43 柴田 扭哉 埼玉県立所沢西高 2:13:57 46
56 0:35:52 中村 祐介 埼玉県立川越高B 2:25:20 55
57 0:36:10 萩谷 龍懪 東海大菅生高 2:21:09 52
58 0:37:09 上田 貴広 自由の森学園高 2:34:07 58
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加