【第21回 沖縄春季記録会 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第21回 沖縄春季記録会(2017年3月11日)

画像

沖縄春季記録会の第21回大会が2017年3月11日(土)、県総合運動公園陸上競技場で開催されました。ここでは、沖縄春季記録会2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 【男子】結果・速報(リザルト)

男子A 100m タイムレース

男子A 100m タイムレース1組(-0.1)

2017 第21回沖縄春季記録会 男子A100m タイムレース1組

動画: miyabi7channel

順位 記録 選手 所属
1 10.81 平良光勇真(1) 石川高
2 11.24 冨滿 玲央(1) 九州共立大
3 11.69 上地 武志 TeamUnited
4 12.41 上原 悠代(1) 那覇西高
5 12.46 当山 直(1) 普天間高
6 14.23 石垣 喜人 アスリート工房
DNS 山城 祐生(2) 沖縄尚学高
DNS 仲田 勝紀 沖縄陸協

男子A 100m タイムレース2組(+2.1)

2017 第21回沖縄春季記録会 男子A100m タイムレース2組

動画: miyabi7channel

順位 記録 選手 所属
1 11.24 松本 和文(1) 広島経済大
2 11.87 奥浜 大策(2) 普天間高
3 11.98 入慶田本朝哉(2) 八重山高
4 12.11 根路銘 陽(1) 石川高
5 12.48 仲門 航(2) 糸満高
6 12.62 阿部 汀(1) 開邦高
7 13.63 喜如嘉祐成(1) 興南高
DNS 小林 知貴(3) 東海大北海道

男子A 100m タイムレース3組(+0.7)

2017 第21回沖縄春季記録会 男子A100m タイムレース3組

動画: miyabi7channel

順位 記録 選手 所属
1 11.30 マーシングケビン(2) 石川高
2 11.32 三上 拓哉(3) 東海大北海道
3 11.42 陶山 帆昂(2) 広島経済大
4 11.75 金子 卓哉 日立産機
5 12.31 楢原 悠斗(1) ペガサスアスリートクラブ
6 12.93 杉崎 和彦 AC湘南組
7 13.21 上原 充志 TEC
8 13.74 末吉 義良 沖縄陸協

男子A 100m タイムレース4組(+2.0)

2017 第21回沖縄春季記録会 男子A100m タイムレース4組

動画: miyabi7channel

順位 記録 選手 所属
1 10.63 川上 拓也(3) 中央大
2 11.42 大橋 建斗(3) 九州共立大
3 11.66 西島本康矢(1) 糸満高
4 11.94 古見 飛博(1) 那覇高
5 12.05 牟田 周平(2) 首里高
6 12.19 岡田健太郎 Team Crest
7 12.39 島袋 滴(1) 普天間高
DNS 福里 尚哉(2) 沖縄大

男子A 100m タイムレース5組(+3.7)

2017 第21回沖縄春季記録会 男子A100m タイムレース5組

動画: miyabi7channel

順位 記録 選手 所属
1 10.48 大室 秀樹 大塚製薬
2 11.12 西尾 颯汰(2) 広島経済大
3 11.25 新垣 拓也(3) 沖縄大
4 11.64 朱田 康平(1) 東海大北海道
5 11.80 千賀 陽介 沖縄陸協
6 11.98 富田 聖大 Nature
DNS 下地 伸征(1) 名桜大
DNS 上原 拓丸(2) 首里東高

男子A 100m タイムレース6組(+3.3)

2017 第21回沖縄春季記録会 男子A100m タイムレース6組

動画: miyabi7channel

順位 記録 選手 所属
1 10.74 小谷 優介 住友電工
2 11.32 砂川優太郎(2) 中部商業高
3 11.68 伊集 盛哉(2) 那覇西高
4 11.73 山内 涼輔(1) 名桜大
5 11.78 宮城 慎(2) 浦添商業高
6 11.90 三倉 巨幹(1) 広島経済大
7 11.96 與座アンドゥル Team Crest
8 12.26 加藤 王基(1) 糸満高

男子A 100m タイムレース7組(+1.8)

2017 第21回沖縄春季記録会 男子A100m タイムレース7組

動画: miyabi7channel

順位 記録 選手 所属
1 10.86 屋貝 博文 静岡陸協
2 10.98 服部 辰也 小島プレス
3 11.33 平松 忠浩 アルプロンAC
4 11.42 山田 楓人(1) 球陽高
5 11.52 小浜 大明(2) 八重山高
6 12.20 津波古 正貴 アスリート工房
7 12.46 儀間 泰輝(1) 本部高
DNS 橋本 知典(3) 九州共立大

男子A 100m タイムレース8組(+3.0)

2017 第21回沖縄春季記録会 男子A100m タイムレース8組

動画: miyabi7channel

順位 記録 選手 所属
1 10.84 濱田諒太朗(2) 九州共立大
2 10.91 小森 翔 名桜大AC
3 11.32 平野 敬也(3) 東海大北海道
4 11.40 岸本 宗(1) 広島経済大
5 11.66 押川 大悟(2) 浦添商業高
6 12.20 小玉 一希(1) 中部商業高
7 12.37 渡久山 尚人(2) 首里東高
DNS 高橋 雄飛 Nancrew

男子A 100m タイムレース9組(+2.6)

2017 第21回沖縄春季記録会 男子A100m タイムレース9組

動画: miyabi7channel

順位 記録 選手 所属
1 10.72 馬場 友也 LALL AC
2 11.15 倉田 匠(1) 広島経済大
3 11.39 伊藤 諒(3) 東海大北海道
4 11.60 金城 侑樹(2) 熊本大
5 12.59 西江 伊織(1) 浦添高
DNS 大城 真悟 島尻消防
DNS 知名 海翔(1) ペガサスアスリートクラブ
DNS 濱出 大輔(3) 明治大

男子A 100m タイムレース10組(+2.8)

2017 第21回沖縄春季記録会 男子A100m タイムレース10組

動画: miyabi7channel

順位 記録 選手 所属
1 11.12 山崎 光(1) 広島経済大
2 11.13 外口 賢(3) 九州共立大
3 11.14 佐藤 惇平(2) 順天堂大
4 11.90 瀬長 邦仁(2) 那覇西高
5 11.99 新垣 正春(2) 糸満高
6 12.62 宮城 拓海(1) 普天間高
7 13.89 金城 一志 TeamUnited
DNS 谷口耕太郎(4) 中央大

男子A 100m タイムレース11組(+1.5)

2017 第21回沖縄春季記録会 男子A100m タイムレース11組

動画: miyabi7channel

順位 記録 選手 所属
1 10.54 土手 啓史 住友電工
2 11.15 原 広樹(1) 広島経済大
3 11.20 江種 諒(3) 明治大
3 11.20 山内 孝太 South Wind
5 11.43 吉住 康平(4) 九州共立大
6 12.13 折田 大(2) 那覇高
DQ *T4 中村 明彦 スズキ浜松AC
DNS 奥垣内将晴(3) 東海大北海道

男子A 100m タイムレース12組(+1.7)

2017 第21回沖縄春季記録会 男子A100m タイムレース12組

動画: miyabi7channel

順位 記録 選手 所属
1 11.47 大城 裕弥 Nature
2 11.71 吉田 達也(3) 札幌工業高
3 11.78 前田 浩星(2) 前原高
4 11.91 大城 大(2) 名護高
5 12.18 上里 太智(1) 那覇西高
6 12.49 中村 玲王(1) 沖永良部高
DNS 宮越 大地(3) 九州共立大
DNS 島袋 貴行 沖縄陸協

男子A 100m タイムレース13組(+2.2)

2017 第21回沖縄春季記録会 男子A100m タイムレース13組

動画: miyabi7channel

順位 記録 選手 所属
1 10.79 中川原拓海(2) 九州共立大
2 10.80 矢野 昌幸 CCO
3 11.06 小西 勇太 住友電工
4 11.45 安里 晃也(2) 中部商業高
5 11.93 花城 悠向(2) 名護高
6 12.78 桃原 崇 沖縄陸協
DNS 江里口匡史 大阪ガス
DNS 伊良部 元幹(1) 那覇高

男子A 100m タイムレース14組(+4.3)

2017 第21回沖縄春季記録会 男子A100m タイムレース14組

動画: miyabi7channel

順位 記録 選手 所属
1 10.87 松久 新(2) 中央大
2 11.10 富山 大夢(1) 明治大
3 11.19 片山 和也(3) 中京大
4 11.53 菊地 貴弥(3) 東海大北海道
5 11.56 荒井 優介 日立産機
6 12.17 伊村 和輝(2) 沖永良部高
7 12.21 中畑 智博(1) 広島経済大
DNS 末續 慎吾 熊本陸協

男子A 100m タイムレース15組(+1.3)

2017 第21回沖縄春季記録会 男子A100m タイムレース15組

動画: miyabi7channel

順位 記録 選手 所属
1 10.81 久永 太朗(3) 九州共立大
2 11.24 類家 大樹(1) 東海大北海道
3 11.40 知花 緯織(2) 普天間高
4 11.71 知念 冴(2) 石川高
5 11.83 右代 啓欣(4) 国士舘大
6 12.14 伊禮門 大(1) 開邦高
7 12.55 嘉数 友治 South Wind
8 14.60 金城 健二 沖縄陸協

男子A 100m タイムレース16組(+2.2)

2017 第21回沖縄春季記録会 男子A100m タイムレース16組

動画: miyabi7channel

順位 記録 選手 所属
1 10.55 竹下 裕希 住友電工
2 11.81 玉城 龍樹(1) 球陽高
3 11.89 前田 司 西原町教委
4 12.12 池原 歩(2) 普天間高
5 12.47 井手上和誠(1) 糸満高
6 13.76 仲本 盛喜 アスリート工房
7 13.77 山本 輝(1) 興南高
DNS 上原 侑真(1) 那覇西高

男子A 100m タイムレース17組(+2.8)

2017 第21回沖縄春季記録会 男子A100m タイムレース17組

動画: miyabi7channel

順位 記録 選手 所属
1 10.46 野川 大地 住友電工
2 10.76 川上 真弥 飯田病院
3 10.87 中村 公亮(3) 九州共立大
4 11.14 伊保 颯斗(2) 普天間高
5 11.67 大城 慶考(2) 石川高
6 12.19 宮里 拓輝(2) 糸満高
7 13.92 諸見 境剛(1) 興南高
DNS 仲本 拓真 TeamUnited

男子A 100m タイムレース18組(+1.2)

2017 第21回沖縄春季記録会 男子A100m タイムレース18組

動画: miyabi7channel

順位 記録 選手 所属
1 10.86 小堀 良星(1) 明治大
2 11.18 中山 峻太(1) 東海大北海道
3 11.52 山内 昌也 NEXT ONE
4 11.92 玉榮 龍人(2) 中部商業高
5 12.05 藤川龍之介(1) 広島経済大
DNS 藤光 謙司 ゼンリン
DNS 松原 吏壮(1) 浦添高
DNS 金城 大輝(1) 開邦高

男子A 100m タイムレース19組(+1.2)

2017 第21回沖縄春季記録会 男子A100m タイムレース19組

動画: miyabi7channel

順位 記録 選手 所属
1 10.73 川野 孝一(1) 九州共立大
2 11.09 吉田 崇智(2) 広島経済大
3 11.18 蜂谷 勇介(1) 東海大北海道
4 11.62 中野 椋介 スターヒルズ
5 11.66 菅野 明紘 Nancrew
6 11.70 池間 豪(1) 中部商業高
7 12.45 外間 匠(2) 浦添商業高
DNS 米井 健人(2) 明治大

男子A 100m タイムレース20組(+3.4)

2017 第21回沖縄春季記録会 男子A100m タイムレース20組 右代啓祐

動画: miyabi7channel

順位 記録 選手 所属
1 10.73 木村 淳 大阪ガス
2 11.19 神田 直季(2) 広島経済大
3 11.36 右代 啓祐 スズキ浜松AC
4 11.54 島袋 泰樹(1) 沖縄国際大
5 12.11 志慶眞 丈敏 CCO
6 12.20 宮里 勝人 沖縄陸協
7 12.34 西田 竜斗(3) 東海大北海道

男子A 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 10.46 +2.8 野川 大地 住友電工
2 10.48 +3.7 大室 秀樹 大塚製薬
3 10.54 +1.5 土手 啓史 住友電工
4 10.55 +2.2 竹下 裕希 住友電工
5 10.63 +2.0 川上 拓也(3) 中央大
6 10.72 +2.6 馬場 友也 LALL AC
7 10.73 +3.4 木村 淳 大阪ガス
8 10.73 +1.2 川野 孝一(1) 九州共立大
9 10.74 +3.3 小谷 優介 住友電工
10 10.76 +2.8 川上 真弥 飯田病院
11 10.79 +2.2 中川原拓海(2) 九州共立大
12 10.80 +2.2 矢野 昌幸 CCO
13 10.81 +1.3 久永 太朗(3) 九州共立大
14 10.81 -0.1 平良光勇真(1) 石川高
15 10.84 +3.0 濱田諒太朗(2) 九州共立大
16 10.86 +1.2 小堀 良星(1) 明治大
17 10.86 +1.8 屋貝 博文 静岡陸協
18 10.87 +4.3 松久 新(2) 中央大
19 10.87 +2.8 中村 公亮(3) 九州共立大
20 10.91 +3.0 小森 翔 名桜大AC
21 10.98 +1.8 服部 辰也 小島プレス
22 11.06 +2.2 小西 勇太 住友電工
23 11.09 +1.2 吉田 崇智(2) 広島経済大
24 11.10 +4.3 富山 大夢(1) 明治大
25 11.12 +2.8 山崎 光(1) 広島経済大
26 11.12 +3.7 西尾 颯汰(2) 広島経済大
27 11.13 +2.8 外口 賢(3) 九州共立大
28 11.14 +2.8 伊保 颯斗(2) 普天間高
29 11.14 +2.8 佐藤 惇平(2) 順天堂大
30 11.15 +1.5 原 広樹(1) 広島経済大
31 11.15 +2.6 倉田 匠(1) 広島経済大
32 11.18 +1.2 蜂谷 勇介(1) 東海大北海道
33 11.18 +1.2 中山 峻太(1) 東海大北海道
34 11.19 +4.3 片山 和也(3) 中京大
35 11.19 +3.4 神田 直季(2) 広島経済大
36 11.20 +1.5 江種 諒(3) 明治大
36 11.20 +1.5 山内 孝太 South Wind
38 11.24 +2.1 松本 和文(1) 広島経済大
39 11.24 +1.3 類家 大樹(1) 東海大北海道
40 11.24 -0.1 冨滿 玲央(1) 九州共立大
41 11.25 +3.7 新垣 拓也(3) 沖縄大
42 11.30 +0.7 マーシングケビン(2) 石川高
43 11.32 +3.3 砂川優太郎(2) 中部商業高
44 11.32 +3.0 平野 敬也(3) 東海大北海道
45 11.32 +0.7 三上 拓哉(3) 東海大北海道
46 11.33 +1.8 平松 忠浩 アルプロンAC
47 11.36 +3.4 右代 啓祐 スズキ浜松AC
48 11.39 +2.6 伊藤 諒(3) 東海大北海道
49 11.40 +1.3 知花 緯織(2) 普天間高
50 11.40 +3.0 岸本 宗(1) 広島経済大
51 11.42 +2.0 大橋 建斗(3) 九州共立大
52 11.42 +0.7 陶山 帆昂(2) 広島経済大
52 11.42 +1.8 山田 楓人(1) 球陽高
54 11.43 +1.5 吉住 康平(4) 九州共立大
55 11.45 +2.2 安里 晃也(2) 中部商業高
56 11.47 +1.7 大城 裕弥 Nature
57 11.52 +1.8 小浜 大明(2) 八重山高
58 11.52 +1.2 山内 昌也 NEXT ONE
59 11.53 +4.3 菊地 貴弥(3) 東海大北海道
60 11.54 +3.4 島袋 泰樹(1) 沖縄国際大
61 11.56 +4.3 荒井 優介 日立産機
62 11.60 +2.6 金城 侑樹(2) 熊本大
63 11.62 +1.2 中野 椋介 スターヒルズ
64 11.64 +3.7 朱田 康平(1) 東海大北海道
65 11.66 +3.0 押川 大悟(2) 浦添商業高
66 11.66 +2.0 西島本康矢(1) 糸満高
67 11.66 +1.2 菅野 明紘 Nancrew
68 11.67 +2.8 大城 慶考(2) 石川高
69 11.68 +3.3 伊集 盛哉(2) 那覇西高
70 11.69 -0.1 上地 武志 TeamUnited
71 11.70 +1.2 池間 豪(1) 中部商業高
72 11.71 +1.3 知念 冴(2) 石川高
73 11.71 +1.7 吉田 達也(3) 札幌工業高
74 11.73 +3.3 山内 涼輔(1) 名桜大
75 11.75 +0.7 金子 卓哉 日立産機
76 11.78 +3.3 宮城 慎(2) 浦添商業高
77 11.78 +1.7 前田 浩星(2) 前原高
78 11.80 +3.7 千賀 陽介 沖縄陸協
79 11.81 +2.2 玉城 龍樹(1) 球陽高
80 11.83 +1.3 右代 啓欣(4) 国士舘大
81 11.87 +2.1 奥浜 大策(2) 普天間高
82 11.89 +2.2 前田 司 西原町教委
83 11.90 +3.3 三倉 巨幹(1) 広島経済大
84 11.90 +2.8 瀬長 邦仁(2) 那覇西高
85 11.91 +1.7 大城 大(2) 名護高
86 11.92 +1.2 玉榮 龍人(2) 中部商業高
87 11.93 +2.2 花城 悠向(2) 名護高
88 11.94 +2.0 古見 飛博(1) 那覇高
89 11.96 +3.3 與座アンドゥル Team Crest
90 11.98 +2.1 入慶田本朝哉(2) 八重山高
91 11.98 +3.7 富田 聖大 Nature
92 11.99 +2.8 新垣 正春(2) 糸満高
93 12.05 +2.0 牟田 周平(2) 首里高
94 12.05 +1.2 藤川龍之介(1) 広島経済大
95 12.11 +2.1 根路銘 陽(1) 石川高
96 12.11 +3.4 志慶眞 丈敏 CCO
97 12.12 +2.2 池原 歩(2) 普天間高
98 12.13 +1.5 折田 大(2) 那覇高
99 12.14 +1.3 伊禮門 大(1) 開邦高
100 12.17 +4.3 伊村 和輝(2) 沖永良部高
101 12.18 +1.7 上里 太智(1) 那覇西高
102 12.19 +2.0 岡田健太郎 Team Crest
103 12.19 +2.8 宮里 拓輝(2) 糸満高
104 12.20 +3.4 宮里 勝人 沖縄陸協
105 12.20 +1.8 津波古 正貴 アスリート工房
106 12.20 +3.0 小玉 一希(1) 中部商業高
107 12.21 +4.3 中畑 智博(1) 広島経済大
108 12.26 +3.3 加藤 王基(1) 糸満高
109 12.31 +0.7 楢原 悠斗(1) ペガサスアスリートクラブ
110 12.34 +3.4 西田 竜斗(3) 東海大北海道
111 12.37 +3.0 渡久山 尚人(2) 首里東高
112 12.39 +2.0 島袋 滴(1) 普天間高
113 12.41 -0.1 上原 悠代(1) 那覇西高
114 12.45 +1.2 外間 匠(2) 浦添商業高
115 12.46 +1.8 儀間 泰輝(1) 本部高
116 12.46 -0.1 当山 直(1) 普天間高
117 12.47 +2.2 井手上和誠(1) 糸満高
118 12.48 +2.1 仲門 航(2) 糸満高
119 12.49 +1.7 中村 玲王(1) 沖永良部高
120 12.55 +1.3 嘉数 友治 South Wind
121 12.59 +2.6 西江 伊織(1) 浦添高
122 12.62 +2.1 阿部 汀(1) 開邦高
123 12.62 +2.8 宮城 拓海(1) 普天間高
124 12.78 +2.2 桃原 崇 沖縄陸協
125 12.93 +0.7 杉崎 和彦 AC湘南組
126 13.21 +0.7 上原 充志 TEC
127 13.63 +2.1 喜如嘉祐成(1) 興南高
128 13.74 +0.7 末吉 義良 沖縄陸協
129 13.76 +2.2 仲本 盛喜 アスリート工房
130 13.77 +2.2 山本 輝(1) 興南高
131 13.89 +2.8 金城 一志 TeamUnited
132 13.92 +2.8 諸見 境剛(1) 興南高
133 14.23 -0.1 石垣 喜人 アスリート工房
134 14.60 +1.3 金城 健二 沖縄陸協

男子A 300m タイムレース

男子A 300m タイムレース1組

2017 第21回沖縄春季記録会 男子A300m タイムレース1組

動画: miyabi7channel

順位 記録 選手 所属
1 35.35 土屋 順哉(2) 順天堂大
2 35.62 中西 大輔(2) 明治大
3 39.81 知念 冴(2) 石川高
4 40.05 西田 竜斗(3) 東海大北海道
5 40.28 牟田 周平(2) 首里高
6 40.45 大城 大(2) 名護高
DNS 岸本 宗(1) 広島経済大
中部商業高 DNS

男子A 300m タイムレース2組

2017 第21回沖縄春季記録会 男子A300m タイムレース2組

動画: miyabi7channel

順位 記録 選手 所属
1 36.07 橋本 知典(3) 九州共立大
2 36.74 原 広樹(1) 広島経済大
3 36.86 蜂谷 勇介(1) 東海大北海道
4 40.57 根路銘 陽(1) 石川高
5 42.96 小禄 康希(2) 中部商業高
DNS 高野 健(3) 明治大
DNS 末續 慎吾 熊本陸協
DNS 岡 昇平 LALL AC

男子A 300m タイムレース3組

2017 第21回沖縄春季記録会 男子A300m タイムレース3組

動画: miyabi7channel

順位 記録 選手 所属
1 35.66 平戸木公太(3) 順天堂大
2 36.52 吉住 康平(4) 九州共立大
3 36.83 濱本 悠司(3) 明治大
4 37.01 砂川優太郎(2) 中部商業高
5 38.77 菊地 貴弥(3) 東海大北海道
6 39.32 大城 慶考(2) 石川高
7 39.67 富田 聖大 Nature
DNS 西尾 颯汰(2) 広島経済大

男子A 300m タイムレース4組

2017 第21回沖縄春季記録会 男子A300m タイムレース4組

動画: miyabi7channel

順位 記録 選手 所属
1 34.67 小西 勇太 住友電工
2 37.33 三倉 巨幹(1) 広島経済大
3 38.49 小浜 大明(2) 八重山高
4 39.18 小玉 一希(1) 中部商業高
5 39.47 前田 浩星(2) 前原高
6 49.16 石垣 喜人 アスリート工房
DNS 浅川 優人(2) 明治大
DNS 宮越 大地(3) 九州共立大

男子A 300m タイムレース5組

2017 第21回沖縄春季記録会 男子A300m タイムレース5組

動画: miyabi7channel

順位 記録 選手 所属
1 36.00 神田 直季(2) 広島経済大
2 36.02 館野 哲也 日立産機
3 39.31 古見 飛博(1) 那覇高
4 40.45 大城 光範(1) 中部商業高
DNS 前田 司 西原町教委
DNS 類家 大樹(1) 東海大北海道
DNS 中畑 智博(1) 広島経済大
DNS 馬場 友也 LALL AC

男子A 300m タイムレース6組

2017 第21回沖縄春季記録会 男子A300m タイムレース6組

動画: miyabi7channel

順位 記録 選手 所属
1 33.74 木村 淳 大阪ガス
2 33.97 土手 啓史 住友電工
3 35.42 大橋 建斗(3) 九州共立大
4 35.84 金子 誠(1) 明治大
5 38.58 安里 晃也(2) 中部商業高
DNS 安座間喜敦(2) 首里高
DNS 松本 和文(1) 広島経済大
石川高 DNS

男子A 300m タイムレース7組

2017 第21回沖縄春季記録会 男子A300m タイムレース7組

動画: miyabi7channel

順位 記録 選手 所属
1 35.00 中村 明彦 スズキ浜松AC
2 35.34 吉田 和晃 大阪ガス
3 36.29 小谷 優介 住友電工
4 36.51 中野 竜平(3) 明治大
5 36.88 林 高春(2) 広島経済大
6 37.93 池間 豪(1) 中部商業高
7 41.44 島袋 伶(2) 石川高
DNS 川添 優人(2) 琉球大

男子A 300m タイムレース8組

2017 第21回沖縄春季記録会 男子A300m タイムレース8組

動画: miyabi7channel

順位 記録 選手 所属
1 35.43 吉田 崇智(2) 広島経済大
2 35.72 勝元 森羅(2) 順天堂大
3 37.23 平野 敬也(3) 東海大北海道
4 38.39 平良光勇真(1) 石川高
5 38.72 山崎 光(1) 広島経済大
6 41.53 石新 優(1) 中部商業高
DNS 外口 賢(3) 九州共立大

男子A 300m タイムレース9組

順位 記録 選手 所属
1 35.16 里村 幸紀(2) 明治大
2 35.74 冨滿 玲央(1) 九州共立大
3 36.93 中山 峻太(1) 東海大北海道
4 37.32 平松 忠浩 アルプロンAC
5 38.02 藤川龍之介(1) 広島経済大
6 40.32 根間 義章(2) 中部商業高
7 41.59 吉本 翔(1) 石川高

男子A 300m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 33.74 木村 淳 大阪ガス
2 33.97 土手 啓史 住友電工
3 34.67 小西 勇太 住友電工
4 35.00 中村 明彦 スズキ浜松AC
5 35.16 里村 幸紀(2) 明治大
6 35.34 吉田 和晃 大阪ガス
7 35.35 土屋 順哉(2) 順天堂大
8 35.42 大橋 建斗(3) 九州共立大
9 35.43 吉田 崇智(2) 広島経済大
10 35.62 中西 大輔(2) 明治大
11 35.66 平戸木公太(3) 順天堂大
12 35.72 勝元 森羅(2) 順天堂大
13 35.74 冨滿 玲央(1) 九州共立大
14 35.84 金子 誠(1) 明治大
15 36.00 神田 直季(2) 広島経済大
16 36.02 館野 哲也 日立産機
17 36.07 橋本 知典(3) 九州共立大
18 36.29 小谷 優介 住友電工
19 36.51 中野 竜平(3) 明治大
20 36.52 吉住 康平(4) 九州共立大
21 36.74 原 広樹(1) 広島経済大
22 36.83 濱本 悠司(3) 明治大
23 36.86 蜂谷 勇介(1) 東海大北海道
24 36.88 林 高春(2) 広島経済大
25 36.93 中山 峻太(1) 東海大北海道
26 37.01 砂川優太郎(2) 中部商業高
27 37.23 平野 敬也(3) 東海大北海道
28 37.32 平松 忠浩 アルプロンAC
29 37.33 三倉 巨幹(1) 広島経済大
30 37.93 池間 豪(1) 中部商業高
31 38.02 藤川龍之介(1) 広島経済大
32 38.39 平良光勇真(1) 石川高
33 38.49 小浜 大明(2) 八重山高
34 38.58 安里 晃也(2) 中部商業高
35 38.72 山崎 光(1) 広島経済大
36 38.77 菊地 貴弥(3) 東海大北海道
37 39.18 小玉 一希(1) 中部商業高
38 39.31 古見 飛博(1) 那覇高
39 39.32 大城 慶考(2) 石川高
40 39.47 前田 浩星(2) 前原高
41 39.67 富田 聖大 Nature
42 39.81 知念 冴(2) 石川高
43 40.05 西田 竜斗(3) 東海大北海道
44 40.28 牟田 周平(2) 首里高
45 40.32 根間 義章(2) 中部商業高
46 40.45 大城 大(2) 名護高
47 40.45 大城 光範(1) 中部商業高
48 40.57 根路銘 陽(1) 石川高
49 41.44 島袋 伶(2) 石川高
50 41.53 石新 優(1) 中部商業高
51 41.59 吉本 翔(1) 石川高
52 42.96 小禄 康希(2) 中部商業高
53 49.16 石垣 喜人 アスリート工房

男子A 400m タイムレース

男子A 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 52.07 朱田 康平(1) 東海大北海道
2 53.29 三倉 巨幹(1) 広島経済大
3 56.78 当山 直(1) 普天間高
4 57.68 宮里 拓輝(2) 糸満高
DNS 渡邉 和輝(1) 石川高
DNS 山城 祐生(2) 沖縄尚学高
DNS 尾崎 朝飛(2) 首里東高

男子A 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 53.36 林 高春(2) 広島経済大
2 54.50 奥浜 大策(2) 普天間高
3 56.40 仲門 航(2) 糸満高
4 1:01.56 川満 拓夢(1) 球陽高
DNS 川添 優人(2) 琉球大
DNS 屋貝 博文 静岡陸協
DNS 三上 拓哉(3) 東海大北海道

男子A 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 52.06 識名 黄羅(2) 中部商業高
2 53.32 藤川龍之介(1) 広島経済大
3 59.45 中村 玲王(1) 沖永良部高
4 1:00.39 加藤 王基(1) 糸満高
DNS 杉崎 和彦 AC湘南組
DNS 下地 伸征(1) 名桜大
DNS 坂梨 雄亮(3) 中央大
DNS 石川 伽依(2) 豊見城高

男子A 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 50.99 神田 直季(2) 広島経済大
2 51.08 田中 智也(M1) 順天堂大
3 53.87 佐々木琢磨 仙台大TC
4 55.02 花城 悠向(2) 名護高
5 56.20 西島本康矢(1) 糸満高
6 57.65 千賀 陽介 沖縄陸協
7 1:01.02 上原健太郎(2) 豊見城高
DNS 奥垣内将晴(3) 東海大北海道

男子A 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 50.95 吉田 崇智(2) 広島経済大
2 51.95 岡 昇平 LALL AC
3 53.70 新垣 拓也(3) 沖縄大
4 55.11 新垣 幸治(1) 琉球大
5 59.62 宮城 拓海(1) 普天間高
6 1:00.91 玉城 龍樹(1) 球陽高
DNS 中畑 智博(1) 広島経済大
DNS 前田 司 西原町教委

男子A 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 50.95 吉田 崇智(2) 広島経済大
2 50.99 神田 直季(2) 広島経済大
3 51.08 田中 智也(M1) 順天堂大
4 51.95 岡 昇平 LALL AC
5 52.06 識名 黄羅(2) 中部商業高
6 52.07 朱田 康平(1) 東海大北海道
7 53.29 三倉 巨幹(1) 広島経済大
8 53.32 藤川龍之介(1) 広島経済大
9 53.36 林 高春(2) 広島経済大
10 53.70 新垣 拓也(3) 沖縄大
11 53.87 佐々木琢磨 仙台大TC
12 54.50 奥浜 大策(2) 普天間高
13 55.02 花城 悠向(2) 名護高
14 55.11 新垣 幸治(1) 琉球大
15 56.20 西島本康矢(1) 糸満高
16 56.40 仲門 航(2) 糸満高
17 56.78 当山 直(1) 普天間高
18 57.65 千賀 陽介 沖縄陸協
19 57.68 宮里 拓輝(2) 糸満高
20 59.45 中村 玲王(1) 沖永良部高
21 59.62 宮城 拓海(1) 普天間高
22 1:00.39 加藤 王基(1) 糸満高
23 1:00.91 玉城 龍樹(1) 球陽高
24 1:01.02 上原健太郎(2) 豊見城高
25 1:01.56 川満 拓夢(1) 球陽高

男子A 800m タイムレース

男子A 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.07 田中隆太郎(2) 糸満高
2 2:09.10 識名 黄羅(2) 中部商業高
3 2:11.32 西平 智洋(4) 琉球大
4 2:15.90 島袋 伶(2) 石川高
5 2:20.97 向井 二紀(2) 豊見城高
6 2:27.63 諸見 境剛(1) 興南高
DNS 上山 新(1) 沖永良部高

男子A 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.55 東風平 健人(1) 那覇高
2 2:15.41 尾崎 朝飛(2) 首里東高
3 2:19.65 狩野 龍冴(1) 中部商業高
4 2:22.15 島袋幸太郎(1) 開邦高
5 2:22.73 安田 修平(2) 沖縄尚学高
6 2:22.89 具志堅弘樹(5) 琉球大
DNS 小西 勇太 住友電工

男子A 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.67 田村 光輝(2) 明治大
2 2:12.01 口石 竜介(3) 琉球大
3 2:14.94 玉城 良仁(2) 球陽高
4 2:24.40 許田 隆斗(2) 浦添商業高
5 2:27.76 小禄 康希(2) 中部商業高
6 2:38.20 喜如嘉祐成(1) 興南高
7 2:54.02 野底 嶺(1) 普天間高

男子A 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.71 安藤 秀行(3) 明治大
2 2:05.84 當山 凌司(2) 中部商業高
3 2:10.02 古謝 成央(1) 那覇高
4 2:16.41 円光 涼(1) 琉球大
5 2:22.66 佐山 晃司(2) 沖縄尚学高
6 2:34.69 渡邉 和輝(1) 石川高

男子A 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:01.67 田村 光輝(2) 明治大
2 2:01.71 安藤 秀行(3) 明治大
3 2:03.07 田中隆太郎(2) 糸満高
4 2:05.84 當山 凌司(2) 中部商業高
5 2:09.10 識名 黄羅(2) 中部商業高
6 2:10.02 古謝 成央(1) 那覇高
7 2:10.55 東風平 健人(1) 那覇高
8 2:11.32 西平 智洋(4) 琉球大
9 2:12.01 口石 竜介(3) 琉球大
10 2:14.94 玉城 良仁(2) 球陽高
11 2:15.41 尾崎 朝飛(2) 首里東高
12 2:15.90 島袋 伶(2) 石川高
13 2:16.41 円光 涼(1) 琉球大
14 2:19.65 狩野 龍冴(1) 中部商業高
15 2:20.97 向井 二紀(2) 豊見城高
16 2:22.15 島袋幸太郎(1) 開邦高
17 2:22.66 佐山 晃司(2) 沖縄尚学高
18 2:22.73 安田 修平(2) 沖縄尚学高
19 2:22.89 具志堅弘樹(5) 琉球大
20 2:24.40 許田 隆斗(2) 浦添商業高
21 2:27.63 諸見 境剛(1) 興南高
22 2:27.76 小禄 康希(2) 中部商業高
23 2:34.69 渡邉 和輝(1) 石川高
24 2:38.20 喜如嘉祐成(1) 興南高
25 2:54.02 野底 嶺(1) 普天間高

男子A 4×100m タイムレース

男子A 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 43.49 山崎 光(1)
原 広樹(1)
神田 直季(2)
松本 和文(1)
広島経済大B
2 43.99 マーシングケビン(2)
平良光勇真(1)
知念 冴(2)
大城 慶考(2)
石川高
3 44.86 池原 歩(2)
伊保 颯斗(2)
知花 緯織(2)
奥浜 大策(2)
普天間高
4 46.35 石新 優(1)
根間 義章(2)
小玉 一希(1)
大城 光範(1)
中部商業高B
5 46.72 仲門 航(2)
西島本康矢(1)
宮里 拓輝(2)
髙安 康弥(2)
糸満高

男子A 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 44.26 池間 豪(1)
グレゴリーセドリック デノン(2)
砂川優太郎(2)
安里 晃也(2)
中部商業高A
2 46.11 外間 匠(2)
宮城 慎(2)
普久原朝仁(2)
押川 大悟(2)
浦添商業高
3 48.65 金城 泰紀(1)
伊禮門 大(1)
阿部 汀(1)
島袋幸太郎(1)
開邦高
DNS


Nancrew
DNS


広島経済大A
DNS


島尻消防

男子A 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 43.49 山崎 光(1)
原 広樹(1)
神田 直季(2)
松本 和文(1)
広島経済大B
2 43.99 マーシングケビン(2)
平良光勇真(1)
知念 冴(2)
大城 慶考(2)
石川高
3 44.26 池間 豪(1)
グレゴリーセドリック デノン(2)
砂川優太郎(2)
安里 晃也(2)
中部商業高A
4 44.86 池原 歩(2)
伊保 颯斗(2)
知花 緯織(2)
奥浜 大策(2)
普天間高
5 46.11 外間 匠(2)
宮城 慎(2)
普久原朝仁(2)
押川 大悟(2)
浦添商業高
6 46.35 石新 優(1)
根間 義章(2)
小玉 一希(1)
大城 光範(1)
中部商業高B
7 46.72 仲門 航(2)
西島本康矢(1)
宮里 拓輝(2)
髙安 康弥(2)
糸満高
8 48.65 金城 泰紀(1)
伊禮門 大(1)
阿部 汀(1)
島袋幸太郎(1)
開邦高

男子A 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m05 野中 廉也(3) 龍谷高
2 2m05 久我洸士郎(2) 東海大北海道
3 1m95 比嘉 綱大(2) 那覇西高
4 1m90 山内 郁哉(2) 順天堂大
4 1m90 角田 滉貴(1) 順天堂大
6 1m90 奥濱 練真(3) 中部商業高
7 1m85 小野 寛貴(3) 松商学園高
8 1m85 木津 光(3) 東海大北海道
9 1m75 押川 大悟(2) 浦添商業高
9 1m75 友利未来希(1) ペガサスアスリートクラブ
11 1m70 上原 悠代(1) 那覇西高
11 1m70 池間 豪(1) 中部商業高
13 1m60 金城 泰紀(1) 開邦高
DNS 小池 輝(M1) 順天堂大
DNS 佐野 功貴(1) 順天堂大
DNS 金城 侑樹(2) 熊本大
DNS 陶山 帆昂(2) 広島経済大

男子A 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m40 西波照間匠(3) 中部商業高
2 4m30 根間 義章(2) 中部商業高
3 3m80 兼城 凜多(1) 沖縄高専
4 3m70 島袋 滴(1) 普天間高
NM 野原 拓実(1) 那覇西高
NM 長崎 竜二(2) 那覇西高
NM 来間 弘樹(3) 順天堂大
NM 大城 光範(1) 中部商業高
NM 渡邊 壮(2) 順天堂大

男子A 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m25 +2.0 稲川 尚汰(1) 順天堂大
2 7m22 +0.4 毛呂 泰紘(4) 順天堂大
3 7m21 +0.8 竹ノ内優汰(3) 鹿児島南高
4 7m20 +1.0 小森 翔 名桜大AC
5 6m96 +1.6 中邨 一希(2) 順天堂大
6 6m81 +1.3 清水 剛士 NTN
7 6m69 +3.0 河瀬 遥紀(3) 東海大北海道
8 6m68 +0.3 倉田 匠(1) 広島経済大
9 6m64 +2.3 上山 竜平(2) 東海大北海道
10 6m57 +1.4 和田 拓也(3) 順天堂大
11 6m49 -0.1 大城 裕弥 Nature
12 6m46 +1.9 伊藤 諒(3) 東海大北海道
13 6m38 +0.7 陶山 帆昂(2) 広島経済大
14 6m35 +2.5 村山 凌一(M1) 順天堂大
15 6m32 +0.4 伊集 盛哉(2) 那覇西高
16 6m30 +0.7 長井 晃希(3) 順天堂大
17 6m11 +1.8 浦崎 晃次(2) 知念高
18 6m08 +1.0 入慶田本朝哉(2) 八重山高
19 6m08 +1.6 髙瀬 維宣(2) 順天堂大
20 6m05 +0.1 山田 楓人(1) 球陽高
21 6m04 +1.1 髙安 康弥(2) 糸満高
22 5m95 +0.2 折田 大(2) 那覇高
23 5m93 +0.3 知念 冴(2) 石川高
24 5m83 +0.3 当山 直(1) 普天間高
25 5m77 +1.5 玉榮 龍人(2) 中部商業高
26 5m66 +1.8 外間 匠(2) 浦添商業高
27 5m60 +0.9 石新 優(1) 中部商業高
28 5m59 +1.5 小玉 一希(1) 中部商業高
29 5m54 +1.2 伊村 和輝(2) 沖永良部高
30 5m43 +1.2 上原 睦史(1) 那覇西高
31 5m29 +1.2 古見 飛博(1) 那覇高
32 5m21 +1.0 井手上和誠(1) 糸満高
33 4m35 +1.0 島袋 正椰(2) 豊見城高
NM 吉本 翔(1) 石川高
NM 瀬長 邦仁(2) 那覇西高
NM 北川 翔(3) 順天堂大
DNS 城山正太郎(4) 東海大北海道
DNS 松本 望(3) 順天堂大
DNS 髙政 知也(M1) 順天堂大
DNS 深沢 宏之 愛媛陸協
DNS 野﨑 千皓(1) 順天堂大
DNS 伊勢 幸輝(2) 豊見城高
DNS 富田 翔(1) 順天堂大
DNS 斉藤 克弥(3) 中京大

男子A 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m45 +0.8 川島 鶴槙(2) 順天堂大
2 15m33 +3.3 辻田 達也(2) 順天堂大
3 15m03 +2.9 屋良 太章 沖縄市役所
4 14m89 +1.7 児島 有伸(4) 慶應義塾大
5 14m47 +3.1 瀧谷 京輔(3) 洛南高
6 14m25 +1.2 西 和音(3) 明治大
7 14m15 +3.1 伊佐 直樹(3) 明治大
8 14m14 +1.9 大坂 智哉(3) 成田高
9 13m55 +1.3 竹村 柾人(1) 東海大北海道
10 13m18 +3.6 比嘉 綱大(2) 那覇西高
11 13m11 +2.6 入慶田本朝哉(2) 八重山高
12 13m08 +2.0 小林 知貴(3) 東海大北海道
13 12m60 +3.5 折田 大(2) 那覇高
14 12m56 +1.6 新垣 正春(2) 糸満高
15 12m44 +1.6 浦崎 晃次(2) 知念高
16 12m17 +2.5 伊村 和輝(2) 沖永良部高
17 12m08 +2.0 髙安 康弥(2) 糸満高
18 11m24 +3.5 上原 睦史(1) 那覇西高
NM 根間 義章(2) 中部商業高
NM 石新 優(1) 中部商業高

男子A 砲丸投(7.260Kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m12 宮本 聖也(3) 九州共立大
DNS 右代 啓祐 スズキ浜松AC
DNS 右代 啓欣(4) 国士舘大

男子A 円盤投(2.000Kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m84 右代 啓祐 スズキ浜松AC
2 43m70 名嘉 哉門(3) 九州共立大
3 38m81 片山 和也(3) 中京大
4 36m58 右代 啓欣(4) 国士舘大
5 33m30 崎元 貴文 東海AC
6 30m87 平松 忠浩 アルプロンAC

男子A やり投(0.800Kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 68m48 田中優之介(2) 九州共立大
2 68m38 中村 克也(3) 九州共立大
3 66m40 河野 充志(2) 九州共立大
4 66m34 栗 優人(2) 中央大
5 65m81 比嘉 遥(3) 興南高
6 65m78 松藤 圭汰(2) 九州共立大
7 62m84 小川 大智(3) 九州共立大
8 62m84 塩川 航平(1) 中央大
9 60m86 中山 睦喜(4) 中央大
10 57m41 土佐 尚暉(1) 中央大
11 55m97 新垣精史郎(2) 沖縄国際大
12 54m63 花田 研聖(2) 福岡大
13 53m52 森 誉(4) 中央大
14 51m89 大石 雄貴(1) 中央大
15 49m93 南 辰貴(1) 石川高
16 49m18 三澤 和宏 中大クラブ
17 45m17 赤嶺 航(1) 那覇西高
18 45m03 安座間喜敦(2) 首里高
19 43m81 普久原朝仁(2) 浦添商業高
20 39m84 宮城 樹(1) 知念高
21 39m15 親川 大慧(2) 知念高
22 37m42 松村 嘉剛(2) 中部商業高
23 33m71 上園 稜樹(1) 南部農林高
NM 仲宗根龍聖(2) 豊見城高
NM 中村 玲王(1) 沖永良部高
DNS 室永 豊文 中大クラブ
DNS 真田 翔也(3) 明治大

男子A ハンマー投(7.260Kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 64m89 木村 友大(2) 九州共立大
2 59m69 内堀 弘樹(3) 九州共立大
3 54m62 大嶺 権也(3) 名桜大
4 42m74 崎元 貴文 東海AC
DNS 松村 嘉剛(2) 中部商業高

男子A 砲丸投(6.000Kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m65 金城 海斗(2) 那覇西高
2 13m54 友利 宗暉(2) 那覇西高
3 13m15 新垣 太登(2) 中部商業高
DNS 宮里 盛斗(3) 那覇西高
DNS 崎元 勇利(2) 豊見城高

男子A 円盤投(1.750Kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44m58 新垣 太登(2) 中部商業高
2 39m32 友利 宗暉(2) 那覇西高
DNS 宮里 盛斗(3) 那覇西高

男子A ハンマー投(6.000Kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44m44 金城 海斗(2) 那覇西高
2 38m22 松村 嘉剛(2) 中部商業高
DNS 比嘉 一翠(2) 南部農林高

男子B 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
DNS 富田 暁(2) アスリート工房
DNS 棚原 聖(2) アスリート工房
DNS 親川 大慶(2) アスリート工房

男子B 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
DNS 島 蒼太朗(1) 琉大附属中

男子B 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:15.44 金畑 怜穏(2) 琉大附属中
2 2:18.38 伊志嶺光海(1) 琉大附属中
3 2:29.10 島 蒼太朗(1) 琉大附属中
DNS 比嘉 悠人(2) 沖縄アンテロープ

男子B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m16 +2.4 後間 翔瑚(1) 伊良波中

男子B 砲丸投(5.000Kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m28 藤原孝史朗(3) 沖縄カトリック中

男子B ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47m50 山田 一心(2) 沖縄カトリック中

男子C 100m タイムレース

男子C 100m タイムレース1組(+2.0)

2017 第21回沖縄春季記録会 男子C100m タイムレース1組

動画: miyabi7channel

順位 記録 選手 所属
1 17.65 下地 涼翔(1) 黄金森ジュニアクラブ
2 18.58 仲宗根愛斗(1) 宜野座陸上クラブ
3 18.77 比嘉 悠雅(1) ファーストラン
4 19.74 小川 幸生(1) 宜野座陸上クラブ
5 20.16 幸地 晴登(1) NAKIJIN KAYOU CLUB
6 20.27 山城 陽勇(1) NAKIJIN KAYOU CLUB
7 21.33 仲村 優都(1) アスリート工房
DNS 川武 正希(1) 新城小

男子C 100m タイムレース2組(+0.5)

2017 第21回沖縄春季記録会 男子C100m タイムレース2組

動画: miyabi7channel

順位 記録 選手 所属
1 18.12 當銘 大雅(1) NAKIJIN KAYOU CLUB
2 18.35 浜比嘉 蓮(1) あわせJRC
3 18.52 仲間 斗巧(1) 金武メダリスト
4 18.83 末吉 優(1) アスリート工房
5 19.15 仲宗根佑誠(1) あわせJRC
6 19.17 亀谷南惟斗(1) 宜野座陸上クラブ
7 19.42 與儀 頼斗(1) 宜野座陸上クラブ
8 19.59 外間 太(1) ファーストラン

男子C 100m タイムレース3組(+1.2)

2017 第21回沖縄春季記録会 男子C100m タイムレース3組

動画: miyabi7channel

順位 記録 選手 所属
1 17.85 小渡 唄壱(1) NAKIJIN KAYOU CLUB
2 18.05 宜野座旬人(2) 金武メダリスト
3 19.40 高坂 弦侍(1) アスリート工房
4 19.61 石川 侑平(2) 宜野座陸上クラブ
DNS 川武清之介(2) 新城小
DNS 新地 漣太(1) 豊見城JRC
DNS 長嶺 圭佑(2) アスリート工房
DNS 上地 乃護(2) ファーストラン

男子C 100m タイムレース4組(+0.9)

2017 第21回沖縄春季記録会 男子C100m タイムレース4組

動画: miyabi7channel

順位 記録 選手 所属
1 16.47 仲間 夢祈(2) 宜野座陸上クラブ
2 16.72 寺崎 翔大(2) アスリート工房
3 16.72 古波蔵 聖(2) 若狭小
4 17.08 新垣 光汰朗(2) アスリート工房
5 18.17 松田 隆河(2) 読谷アスリート
6 21.70 大城 琉義(2) ファーストラン
DNS 大城 孝太(2) アスリート工房
DNS 島 大司(2) アスリート工房

男子C 100m タイムレース5組(+0.8)

2017 第21回沖縄春季記録会 男子C100m タイムレース5組

動画: miyabi7channel

順位 記録 選手 所属
1 16.32 宜野座恵夢(3) 宜野座陸上クラブ
2 16.63 ウィルアムズクリスチャン(3) アスリート工房
3 16.67 當山 陸(2) 金武メダリスト
4 17.65 赤崎 月夕(2) 宜野座陸上クラブ
5 18.46 仲間 修斗(3) 金武メダリスト
6 18.99 知念 司樹(2) アスリート工房
7 19.50 平田 佑樹(2) アスリート工房
DNS 照屋 丁逞(3) 黄金森ジュニアクラブ

男子C 100m タイムレース6組(+1.1)

2017 第21回沖縄春季記録会 男子C100m タイムレース6組

動画: miyabi7channel

順位 記録 選手 所属
1 15.43 譜久里 樹(3) アスリート工房
2 15.75 嘉永 昌悟(3) アスリート工房
3 15.95 多嘉山太陽(3) 宜野座陸上クラブ
4 16.22 武市 陸人(3) アスリート工房
5 16.45 又吉彦真呂(3) アスリート工房
6 17.27 バーナード千夢(3) アスリート工房
7 21.33 比嘉 慶太(3) あわせJRC
DNS 仲栄真優哉(3) 宜野座陸上クラブ

男子C 100m タイムレース7組(+0.7)

2017 第21回沖縄春季記録会 男子C100m タイムレース7組

動画: miyabi7channel

順位 記録 選手 所属
1 15.30 小橋川浩咲(3) 沖縄アンテロープ
2 16.20 田盛 晃聖(3) アスリート工房
3 16.64 比嘉 政将(3) あわせJRC
4 16.67 翁長 譲希(3) 宜野座陸上クラブ
5 17.34 金城 圭成(3) アスリート工房
6 17.91 具志堅遼真(3) 金武メダリスト
7 17.97 安里 理翔(3) ファーストラン
DNS 照屋 礼(3) アスリート工房

男子C 100m タイムレース8組(+1.1)

2017 第21回沖縄春季記録会 男子C100m タイムレース8組

動画: miyabi7channel

順位 記録 選手 所属
1 12.81 呉屋 晴飛(6) 沖縄アンテロープ
2 13.78 平川 慧(5) 沖縄アンテロープ
3 14.53 亀谷 優真(4) 宜野座陸上クラブ
4 15.35 富盛 陽(4) アスリート工房
5 18.90 小川幸志朗(4) 宜野座陸上クラブ
6 19.49 吉田 周史(4) アスリート工房
DNS 野村 昊輝(5) アスリート工房

男子C 100m タイムレース9組(-0.4)

2017 第21回沖縄春季記録会 男子C100m タイムレース9組

動画: miyabi7channel

順位 記録 選手 所属
1 15.03 狩俣 和季(5) ファーストラン
2 16.18 伊波 陸玖(5) Nature
3 16.24 大橋 空知(4) Nature
4 17.27 仲泊 進陽(4) アスリート工房
5 17.46 金城 凌太(4) アスリート工房
6 17.49 仲間 琉惺(4) 宜野座陸上クラブ
DNS 鶴田 雄祐(6) アスリート工房
DNS 赤嶺マイケル竜(4) 豊見城JRC

男子C 100m タイムレース10組(+0.1)

2017 第21回沖縄春季記録会 男子C100m タイムレース10組

動画: miyabi7channel

順位 記録 選手 所属
1 13.19 山川 陸(6) アスリート工房
2 14.60 金武 凌世(6) 宜野座陸上クラブ
3 15.81 高江洲 丞(5) 豊見城JRC
4 15.98 上原 一太(5) アスリート工房
5 16.46 高山 朝生(4) アスリート工房
6 17.11 根間 翔平(4) アスリート工房
7 17.51 比嘉 結斗(4) アスリート工房
DNS 松田 怜真(4) 読谷アスリート

男子C 100m タイムレース11組(+1.2)

2017 第21回沖縄春季記録会 男子C100m タイムレース11組

動画: miyabi7channel

順位 記録 選手 所属
1 13.88 宮城 誇南(6) 読谷アスリート
2 15.21 高橋 賢太(4) アスリート工房
3 15.82 池田 澪(5) アスリート工房
4 16.97 津波 達也(4) アスリート工房
5 17.08 渡具知武生(4) 宜野座陸上クラブ
6 17.92 又吉 晃也(5) Nature
DNS 仲松 秀太(4) あわせJRC
DNS 喜屋武大佑(5) ファーストラン

男子C 100m タイムレース12組(+1.3)

2017 第21回沖縄春季記録会 男子C100m タイムレース12組

動画: miyabi7channel

順位 記録 選手 所属
1 14.07 宮城 和人(6) アスリート工房
2 14.68 玉那覇こうすけ(6) アスリート工房
3 15.66 仲田 光陽(5) 金武メダリスト
4 15.84 又吉 勝太(5) アスリート工房
DNS 仲田 雄亮(6) 金武メダリスト
DNS 上地 一護(5) ファーストラン
DNS 金城 匠真(6) 金武メダリスト
DNS 松堂 蓮(5) 新城小

男子C 100m タイムレース13組(+1.3)

2017 第21回沖縄春季記録会 男子C100m タイムレース13組

動画: miyabi7channel

順位 記録 選手 所属
1 14.57 多和田 誉(6) アスリート工房
2 14.64 喜納 博駿(5) 沖縄アンテロープ
3 14.71 大城 貴仁(4) アスリート工房
4 14.95 小川 颯仁(5) Team Crest
5 15.32 大濵 大介(6) アスリート工房
6 15.85 宮城 志琉(4) 読谷アスリート
7 15.88 屋良 宣貴(5) 宜野座陸上クラブ
DNS 鶴田 雄熙(4) アスリート工房

男子C 100m タイムレース14組(-0.4)

2017 第21回沖縄春季記録会 男子C100m タイムレース14組

動画: miyabi7channel

順位 記録 選手 所属
1 13.81 宮平 一光(6) アスリート工房
2 14.14 伊波 颯(6) アスリート工房
3 14.21 山城 友亜(5) Team Crest
4 14.51 中村 英夫(6) アスリート工房
5 14.90 戸谷 浩徳(4) 沖縄アンテロープ
6 14.92 黒島 将仁(4) 沖縄アンテロープ
7 16.63 山内 大聖(6) 黄金森ジュニアクラブ
DNS 照屋 寛羽(4) アスリート工房

男子C 100m タイムレース15組(-0.2)

2017 第21回沖縄春季記録会 男子C100m タイムレース15組

動画: miyabi7channel

順位 記録 選手 所属
1 12.89 下地 隆貴(6) 黄金森ジュニアクラブ
2 13.68 上原 大瑚(6) アスリート工房
3 14.51 宮城 論(6) アスリート工房
4 14.55 吉田壮一郎(6) 黄金森ジュニアクラブ
5 15.86 桃原昊大朗(5) アスリート工房
6 16.20 知念 隆也(5) アスリート工房
7 16.36 比嘉 結夢(6) アスリート工房
8 17.70 松田 悠栄(4) 読谷アスリート

男子C 100m タイムレース16組(+1.2)

2017 第21回沖縄春季記録会 男子C100m タイムレース16組

動画: miyabi7channel

順位 記録 選手 所属
1 14.14 宜野座海晴(5) 宜野座陸上クラブ
2 14.77 豊川 琉夏(5) アスリート工房
3 15.50 山川 海斗(4) アスリート工房
4 15.53 戸谷 颯太(5) 沖縄アンテロープ
5 15.64 勢理客 佳太(6) アスリート工房
6 17.94 大城 優人(4) ファーストラン
DNS 比嘉ルキヤ(5) 宜野座陸上クラブ
DNS 山城 涼(6) 宜野座陸上クラブ

男子C 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.81 +1.1 呉屋 晴飛(6) 沖縄アンテロープ
2 12.89 -0.2 下地 隆貴(6) 黄金森ジュニアクラブ
3 13.19 +0.1 山川 陸(6) アスリート工房
4 13.68 -0.2 上原 大瑚(6) アスリート工房
5 13.78 +1.1 平川 慧(5) 沖縄アンテロープ
6 13.81 -0.4 宮平 一光(6) アスリート工房
7 13.88 +1.2 宮城 誇南(6) 読谷アスリート
8 14.07 +1.3 宮城 和人(6) アスリート工房
9 14.14 +1.2 宜野座海晴(5) 宜野座陸上クラブ
10 14.14 -0.4 伊波 颯(6) アスリート工房
11 14.21 -0.4 山城 友亜(5) Team Crest
12 14.51 -0.4 中村 英夫(6) アスリート工房
13 14.51 -0.2 宮城 論(6) アスリート工房
14 14.53 +1.1 亀谷 優真(4) 宜野座陸上クラブ
15 14.55 -0.2 吉田壮一郎(6) 黄金森ジュニアクラブ
16 14.57 +1.3 多和田 誉(6) アスリート工房
17 14.60 +0.1 金武 凌世(6) 宜野座陸上クラブ
18 14.64 +1.3 喜納 博駿(5) 沖縄アンテロープ
19 14.68 +1.3 玉那覇こうすけ(6) アスリート工房
20 14.71 +1.3 大城 貴仁(4) アスリート工房
21 14.77 +1.2 豊川 琉夏(5) アスリート工房
22 14.90 -0.4 戸谷 浩徳(4) 沖縄アンテロープ
23 14.92 -0.4 黒島 将仁(4) 沖縄アンテロープ
24 14.95 +1.3 小川 颯仁(5) Team Crest
25 15.03 -0.4 狩俣 和季(5) ファーストラン
26 15.21 +1.2 高橋 賢太(4) アスリート工房
27 15.30 +0.7 小橋川浩咲(3) 沖縄アンテロープ
28 15.32 +1.3 大濵 大介(6) アスリート工房
29 15.35 +1.1 富盛 陽(4) アスリート工房
30 15.43 +1.1 譜久里 樹(3) アスリート工房
31 15.50 +1.2 山川 海斗(4) アスリート工房
32 15.53 +1.2 戸谷 颯太(5) 沖縄アンテロープ
33 15.64 +1.2 勢理客 佳太(6) アスリート工房
34 15.66 +1.3 仲田 光陽(5) 金武メダリスト
35 15.75 +1.1 嘉永 昌悟(3) アスリート工房
36 15.81 +0.1 高江洲 丞(5) 豊見城JRC
37 15.82 +1.2 池田 澪(5) アスリート工房
38 15.84 +1.3 又吉 勝太(5) アスリート工房
39 15.85 +1.3 宮城 志琉(4) 読谷アスリート
40 15.86 -0.2 桃原昊大朗(5) アスリート工房
41 15.88 +1.3 屋良 宣貴(5) 宜野座陸上クラブ
42 15.95 +1.1 多嘉山太陽(3) 宜野座陸上クラブ
43 15.98 +0.1 上原 一太(5) アスリート工房
44 16.18 -0.4 伊波 陸玖(5) Nature
45 16.20 -0.2 知念 隆也(5) アスリート工房
46 16.20 +0.7 田盛 晃聖(3) アスリート工房
47 16.22 +1.1 武市 陸人(3) アスリート工房
48 16.24 -0.4 大橋 空知(4) Nature
49 16.32 +0.8 宜野座恵夢(3) 宜野座陸上クラブ
50 16.36 -0.2 比嘉 結夢(6) アスリート工房
51 16.45 +1.1 又吉彦真呂(3) アスリート工房
52 16.46 +0.1 高山 朝生(4) アスリート工房
53 16.47 +0.9 仲間 夢祈(2) 宜野座陸上クラブ
54 16.63 -0.4 山内 大聖(6) 黄金森ジュニアクラブ
55 16.63 +0.8 ウィルアムズクリスチャン(3) アスリート工房
56 16.64 +0.7 比嘉 政将(3) あわせJRC
57 16.67 +0.8 當山 陸(2) 金武メダリスト
57 16.67 +0.7 翁長 譲希(3) 宜野座陸上クラブ
59 16.72 +0.9 寺崎 翔大(2) アスリート工房
60 16.72 +0.9 古波蔵 聖(2) 若狭小
61 16.97 +1.2 津波 達也(4) アスリート工房
62 17.08 +1.2 渡具知武生(4) 宜野座陸上クラブ
63 17.08 +0.9 新垣 光汰朗(2) アスリート工房
64 17.11 +0.1 根間 翔平(4) アスリート工房
65 17.27 +1.1 バーナード千夢(3) アスリート工房
66 17.27 -0.4 仲泊 進陽(4) アスリート工房
67 17.34 +0.7 金城 圭成(3) アスリート工房
68 17.46 -0.4 金城 凌太(4) アスリート工房
69 17.49 -0.4 仲間 琉惺(4) 宜野座陸上クラブ
70 17.51 +0.1 比嘉 結斗(4) アスリート工房
71 17.65 +0.8 赤崎 月夕(2) 宜野座陸上クラブ
72 17.65 +2.0 下地 涼翔(1) 黄金森ジュニアクラブ
73 17.70 -0.2 松田 悠栄(4) 読谷アスリート
74 17.85 +1.2 小渡 唄壱(1) NAKIJIN KAYOU CLUB
75 17.91 +0.7 具志堅遼真(3) 金武メダリスト
76 17.92 +1.2 又吉 晃也(5) Nature
77 17.94 +1.2 大城 優人(4) ファーストラン
78 17.97 +0.7 安里 理翔(3) ファーストラン
79 18.05 +1.2 宜野座旬人(2) 金武メダリスト
80 18.12 +0.5 當銘 大雅(1) NAKIJIN KAYOU CLUB
81 18.17 +0.9 松田 隆河(2) 読谷アスリート
82 18.35 +0.5 浜比嘉 蓮(1) あわせJRC
83 18.46 +0.8 仲間 修斗(3) 金武メダリスト
84 18.52 +0.5 仲間 斗巧(1) 金武メダリスト
85 18.58 +2.0 仲宗根愛斗(1) 宜野座陸上クラブ
86 18.77 +2.0 比嘉 悠雅(1) ファーストラン
87 18.83 +0.5 末吉 優(1) アスリート工房
88 18.90 +1.1 小川幸志朗(4) 宜野座陸上クラブ
89 18.99 +0.8 知念 司樹(2) アスリート工房
90 19.15 +0.5 仲宗根佑誠(1) あわせJRC
91 19.17 +0.5 亀谷南惟斗(1) 宜野座陸上クラブ
92 19.40 +1.2 高坂 弦侍(1) アスリート工房
93 19.42 +0.5 與儀 頼斗(1) 宜野座陸上クラブ
94 19.49 +1.1 吉田 周史(4) アスリート工房
95 19.50 +0.8 平田 佑樹(2) アスリート工房
96 19.59 +0.5 外間 太(1) ファーストラン
97 19.61 +1.2 石川 侑平(2) 宜野座陸上クラブ
98 19.74 +2.0 小川 幸生(1) 宜野座陸上クラブ
99 20.16 +2.0 幸地 晴登(1) NAKIJIN KAYOU CLUB
100 20.27 +2.0 山城 陽勇(1) NAKIJIN KAYOU CLUB
101 21.33 +2.0 仲村 優都(1) アスリート工房
102 21.33 +1.1 比嘉 慶太(3) あわせJRC
103 21.70 +0.9 大城 琉義(2) ファーストラン

男子C 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m69 +2.6 宮城 誇南(6) 読谷アスリート
2 4m46 +2.9 伊波 颯(6) アスリート工房
3 4m33 +1.9 宜野座海晴(5) 宜野座陸上クラブ
4 4m19 +3.3 山城 友亜(5) Team Crest
5 3m98 +4.1 小川 颯仁(5) Team Crest
6 3m97 +2.1 富盛 陽(4) アスリート工房
7 3m70 +2.8 屋良 宣貴(5) 宜野座陸上クラブ
8 3m53 +4.1 外間 隆翔(5) 金武メダリスト
9 3m52 +2.9 狩俣 和季(5) ファーストラン
10 3m48 +1.0 多嘉山太陽(3) 宜野座陸上クラブ
11 3m43 +3.9 伊波 陸玖(5) Nature
12 3m41 +3.2 上原 一太(5) アスリート工房
13 3m40 +0.7 亀谷 優真(4) 宜野座陸上クラブ
14 3m38 +2.6 高江洲 丞(5) 豊見城JRC
15 3m24 +3.5 宜野座恵夢(3) 宜野座陸上クラブ
16 3m20 +4.0 宮城 志琉(4) 読谷アスリート
17 3m17 +2.5 翁長 譲希(3) 宜野座陸上クラブ
18 3m07 +2.0 仲間 夢祈(2) 宜野座陸上クラブ
19 3m00 +2.4 仲間 琉惺(4) 宜野座陸上クラブ
20 2m66 +3.8 松田 悠栄(4) 読谷アスリート
21 2m50 +4.0 安里 理翔(3) ファーストラン
22 2m19 +3.3 仲村 優都(1) アスリート工房
DNS 仲田 雄亮(6) 金武メダリスト
DNS 山城 涼(6) 宜野座陸上クラブ
DNS 松田 怜真(4) 読谷アスリート
DNS 喜屋武大佑(5) ファーストラン
DNS 呉屋 晴飛(6) 沖縄アンテロープ
DNS 黒島 将仁(4) 沖縄アンテロープ
DNS 杉浦 諒漣(5) Nature
DNS 金城 匠真(6) 金武メダリスト

男子C ジャベリックボール 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m61 多嘉山太陽(3) 宜野座陸上クラブ
2 35m03 桃原昊大朗(5) アスリート工房
3 34m49 宜野座恵夢(3) 宜野座陸上クラブ
4 33m65 亀谷 優真(4) 宜野座陸上クラブ
5 31m77 又吉 晃也(5) Nature
6 30m19 金武 凌世(6) 宜野座陸上クラブ
7 29m85 仲間 夢祈(2) 宜野座陸上クラブ
8 27m75 新垣 光汰朗(2) アスリート工房
9 27m63 比嘉 政将(3) あわせJRC
10 27m50 仲間 琉惺(4) 宜野座陸上クラブ
11 27m24 杉浦 諒漣(5) Nature
12 26m92 知念 隆也(5) アスリート工房
13 25m42 渡具知武生(4) 宜野座陸上クラブ
14 22m92 比嘉 唯吹 あわせJRC
15 22m23 小川幸志朗(4) 宜野座陸上クラブ
16 20m50 又吉 丈(4) あわせJRC
17 18m10 末吉 優(1) アスリート工房
18 11m09 浜比嘉 蓮(1) あわせJRC
DNS 比嘉 飛翔(4) 宜野座陸上クラブ
DNS 仲栄真優哉(3) 宜野座陸上クラブ
DNS 仲松 秀太(4) あわせJRC

2017 【女子】結果・速報(リザルト)

女子A 100m タイムレース

女子A 100m タイムレース1組(+1.7)

2017 第21回沖縄春季記録会 女子A100m タイムレース1組

動画: miyabi7channel

順位 記録 選手 所属
1 12.72 津波 愛樹(2) 中部商業高
2 12.82 中村向日葵(3) 那覇西高
3 13.02 上江洲夏実(2) 中部商業高
4 14.17 金城 花穂(1) 沖縄尚学高
5 14.70 宜保菜那子(1) 糸満高
DNS 多和田 梨那(1) 那覇高
DNS 儀間由紀美 沖縄陸協

女子A 100m タイムレース2組(+0.2)

2017 第21回沖縄春季記録会 女子A100m タイムレース2組

動画: miyabi7channel

順位 記録 選手 所属
1 12.30 山崎 有紀(3) 九州共立大
2 13.69 籠谷ゆずき(3) 東海大北海道
3 13.94 津嘉山璃世(1) 普天間高
4 14.16 宮里夕紀奈(2) 石川高
5 14.74 金城 百萌(1) 那覇高
6 15.35 高里 寿佳 Nature
DNS 山城 未季(1) 浦添高

女子A 100m タイムレース3組(+0.5)

2017 第21回沖縄春季記録会 女子A100m タイムレース3組

動画: miyabi7channel

順位 記録 選手 所属
1 13.01 都築 美音(1) 至学館高
2 13.15 古波藏玲奈(2) 中部商業高
3 13.59 中村 南(1) 那覇西高
4 13.79 兼本 芽依(2) 沖縄尚学高
5 13.80 仲地弥結宇(2) 名護高
6 15.35 上原 紀子(1) コザ高
DNS 大城 楓香(2) 首里高

女子A 100m タイムレース4組(+1.3)

2017 第21回沖縄春季記録会 女子A100m タイムレース4組

動画: miyabi7channel

順位 記録 選手 所属
1 12.82 磯部 まみ(2) 至学館高
2 13.38 伊藤 愛里 住友電工
3 13.56 海老沼りさ(1) 中部商業高
4 14.02 宮城 爽(1) 石川高
5 14.11 稲嶺 果音(2) 名護高
6 14.88 CHAN LINA 東京陸協
DNS 新崎 静夏(2) 浦添商業高

女子A 100m タイムレース5組(+1.2)

2017 第21回沖縄春季記録会 女子A100m タイムレース5組

動画: miyabi7channel

順位 記録 選手 所属
1 12.68 斉藤 優菜(3) 東海大北海道
2 12.74 山内 梨愛(1) 中部商業高
3 13.27 島袋 祐里(1) 石川高
4 13.89 中山 日菜乃(2) 球陽高
5 14.53 知念 未悠(2) 普天間高
6 15.24 鉢嶺 妹子(1) コザ高
DNS 森田 裕美(2) 至学館高

女子A 100m タイムレース6組(+0.6)

2017 第21回沖縄春季記録会 女子A100m タイムレース6組

動画: miyabi7channel

順位 記録 選手 所属
1 13.08 竹中 弥里(4) 東海大北海道
2 13.48 玉城 萌華(2) 普天間高
3 13.61 仲井間莉穂(1) 中部商業高
4 13.68 大谷友梨恵 加藤建設
5 14.01 本部 真彩(1) 沖縄尚学高
6 14.07 前原 海音(1) 中部商業高
DNS 大蔵 伊織(2) 至学館大

女子A 100m タイムレース7組(+0.9)

2017 第21回沖縄春季記録会 女子A100m タイムレース7組

動画: miyabi7channel

順位 記録 選手 所属
1 12.53 玻座真そら(2) 那覇西高
2 12.55 岩永 留奈(2) 中部商業高
3 13.48 知花 百音(2) 名護高
4 13.50 玉城 由真(2) 沖縄尚学高
5 15.20 神谷 早乃(1) 糸満高
DNS 米田 未来(1) 球陽高
DNS 伊差川真愛(2) 石川高

女子A 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.30 +0.2 山崎 有紀(3) 九州共立大
2 12.53 +0.9 玻座真そら(2) 那覇西高
3 12.55 +0.9 岩永 留奈(2) 中部商業高
4 12.68 +1.2 斉藤 優菜(3) 東海大北海道
5 12.72 +1.7 津波 愛樹(2) 中部商業高
6 12.74 +1.2 山内 梨愛(1) 中部商業高
7 12.82 +1.7 中村向日葵(3) 那覇西高
8 12.82 +1.3 磯部 まみ(2) 至学館高
9 13.01 +0.5 都築 美音(1) 至学館高
10 13.02 +1.7 上江洲夏実(2) 中部商業高
11 13.08 +0.6 竹中 弥里(4) 東海大北海道
12 13.15 +0.5 古波藏玲奈(2) 中部商業高
13 13.27 +1.2 島袋 祐里(1) 石川高
14 13.38 +1.3 伊藤 愛里 住友電工
15 13.48 +0.6 玉城 萌華(2) 普天間高
16 13.48 +0.9 知花 百音(2) 名護高
17 13.50 +0.9 玉城 由真(2) 沖縄尚学高
18 13.56 +1.3 海老沼りさ(1) 中部商業高
19 13.59 +0.5 中村 南(1) 那覇西高
20 13.61 +0.6 仲井間莉穂(1) 中部商業高
21 13.68 +0.6 大谷友梨恵 加藤建設
22 13.69 +0.2 籠谷ゆずき(3) 東海大北海道
23 13.79 +0.5 兼本 芽依(2) 沖縄尚学高
24 13.80 +0.5 仲地弥結宇(2) 名護高
25 13.89 +1.2 中山 日菜乃(2) 球陽高
26 13.94 +0.2 津嘉山璃世(1) 普天間高
27 14.01 +0.6 本部 真彩(1) 沖縄尚学高
28 14.02 +1.3 宮城 爽(1) 石川高
29 14.07 +0.6 前原 海音(1) 中部商業高
30 14.11 +1.3 稲嶺 果音(2) 名護高
31 14.16 +0.2 宮里夕紀奈(2) 石川高
32 14.17 +1.7 金城 花穂(1) 沖縄尚学高
33 14.53 +1.2 知念 未悠(2) 普天間高
34 14.70 +1.7 宜保菜那子(1) 糸満高
35 14.74 +0.2 金城 百萌(1) 那覇高
36 14.88 +1.3 CHAN LINA 東京陸協
37 15.20 +0.9 神谷 早乃(1) 糸満高
38 15.24 +1.2 鉢嶺 妹子(1) コザ高
39 15.35 +0.2 高里 寿佳 Nature
40 15.35 +0.5 上原 紀子(1) コザ高

女子A 300m タイムレース

女子A 300m タイムレース1組

2017 第21回沖縄春季記録会 女子A300m タイムレース1組

動画: miyabi7channel

順位 記録 選手 所属
1 43.33 加屋本梨世(1) 那覇西高
2 43.78 上江洲夏実(2) 中部商業高
3 44.82 山内 梨愛(1) 中部商業高
4 44.95 知花 百音(2) 名護高
5 50.12 稲福 高菜(2) 首里高
DNS 竹中 弥里(4) 東海大北海道

女子A 300m タイムレース2組

2017 第21回沖縄春季記録会 女子A300m タイムレース2組

動画: miyabi7channel

順位 記録 選手 所属
1 42.63 岩永 留奈(2) 中部商業高
2 43.18 室町 真希(1) 広島経済大
3 43.42 斉藤 優菜(3) 東海大北海道
4 45.93 前原 海音(1) 中部商業高
5 46.85 仲井間莉穂(1) 中部商業高
DNS 大城 楓香(2) 首里高

女子A 300m タイムレース3組

2017 第21回沖縄春季記録会 女子A300m タイムレース3組

動画: miyabi7channel

順位 記録 選手 所属
1 42.46 津波 愛樹(2) 中部商業高
2 42.71 古波藏玲奈(2) 中部商業高
3 45.55 島袋 祐里(1) 石川高
4 46.17 中村 南(1) 那覇西高
5 47.60 籠谷ゆずき(3) 東海大北海道
6 47.69 海老沼りさ(1) 中部商業高

女子A 300m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 42.46 津波 愛樹(2) 中部商業高
2 42.63 岩永 留奈(2) 中部商業高
3 42.71 古波藏玲奈(2) 中部商業高
4 43.18 室町 真希(1) 広島経済大
5 43.33 加屋本梨世(1) 那覇西高
6 43.42 斉藤 優菜(3) 東海大北海道
7 43.78 上江洲夏実(2) 中部商業高
8 44.82 山内 梨愛(1) 中部商業高
9 44.95 知花 百音(2) 名護高
10 45.55 島袋 祐里(1) 石川高
11 45.93 前原 海音(1) 中部商業高
12 46.17 中村 南(1) 那覇西高
13 46.85 仲井間莉穂(1) 中部商業高
14 47.60 籠谷ゆずき(3) 東海大北海道
15 47.69 海老沼りさ(1) 中部商業高
16 50.12 稲福 高菜(2) 首里高

女子A 400m タイムレース

女子A 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.36 大谷友梨恵 加藤建設
2 1:03.48 玉城 由真(2) 沖縄尚学高
3 1:06.10 兼本 芽依(2) 沖縄尚学高
4 1:17.55 神谷 早乃(1) 糸満高
DNS 大城 楓香(2) 首里高
DNS 磯部 まみ(2) 至学館高
DNS 井上 葉南(2) 至学館高

女子A 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.26 都築 美音(1) 至学館高
2 1:09.11 古波藏菜々子(2) 興南高
3 1:09.71 金城 花穂(1) 沖縄尚学高
4 1:14.45 本部 真彩(1) 沖縄尚学高
DNS 大蔵 伊織(2) 至学館大
DNS 新垣 円架(1) 糸満高
DNS 森田 裕美(2) 至学館高

女子A 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:01.36 大谷友梨恵 加藤建設
2 1:02.26 都築 美音(1) 至学館高
3 1:03.48 玉城 由真(2) 沖縄尚学高
4 1:06.10 兼本 芽依(2) 沖縄尚学高
5 1:09.11 古波藏菜々子(2) 興南高
6 1:09.71 金城 花穂(1) 沖縄尚学高
7 1:14.45 本部 真彩(1) 沖縄尚学高
8 1:17.55 神谷 早乃(1) 糸満高

女子A 800m タイムレース

女子A 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:38.17 仲原 凪歩(2) 普天間高
2 2:40.13 瀬底 かすみ(1) 那覇高
3 2:54.76 平良 未来(2) 中部商業高
DNS 井上 葉南(2) 至学館高

女子A 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.09 室町 真希(1) 広島経済大
2 2:37.27 山内レイラ(1) 球陽高
3 2:42.75 川端 麗和(2) 球陽高
4 2:45.50 平安 陽(2) 浦添商業高
5 3:10.28 高里 寿佳 Nature

女子A 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:23.09 室町 真希(1) 広島経済大
2 2:37.27 山内レイラ(1) 球陽高
3 2:38.17 仲原 凪歩(2) 普天間高
4 2:40.13 瀬底 かすみ(1) 那覇高
5 2:42.75 川端 麗和(2) 球陽高
6 2:45.50 平安 陽(2) 浦添商業高
7 2:54.76 平良 未来(2) 中部商業高
8 3:10.28 高里 寿佳 Nature

女子A 4×100m 決勝

2017 第21回沖縄春季記録会 女子AB 4x100mリレー

動画: miyabi7channel

順位 記録 選手 所属
1 49.26 上江洲夏実(2)
岩永 留奈(2)
古波藏玲奈(2)
津波 愛樹(2)
中部商業高A
2 51.61 山内 梨愛(1)
當山 瑠音(1)
海老沼りさ(1)
仲井間莉穂(1)
中部商業高B
3 53.88 稲嶺 果音(2)
知花 百音(2)
宮城 花菜(1)
仲地弥結宇(2)
名護高
DNS


石川高
DNS


糸満高校
DNS


琉球大

女子A 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m50 仲井間莉穂(1) 中部商業高
2 1m45 加藤 唯 Nature
3 1m45 島袋 貴咲(2) 那覇西高
4 1m40 髙宮 音桜(1) 那覇高
5 1m35 稲福 高菜(2) 首里高
6 1m35 崎浜 早絢(1) 浦添商業高
NM 島袋 未歩(1) 知念高
NM 遠藤 咲(2) 明治大
DNS 金城 花蓮(1) 那覇西高

女子A 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m70 前原 海音(1) 中部商業高
2 2m00 高江洲伶菜(2) 那覇西高
NM 當山 瑠音(1) 中部商業高
DNS 塩崎 泉(1) 至学館高

女子A 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m91 +1.5 平加有梨奈 ニッパツ
2 4m94 +4.6 玉城 萌華(2) 普天間高
3 4m51 +2.1 津嘉山璃世(1) 普天間高
4 3m98 +2.5 金城 優雅(1) 浦添商業高
5 3m87 +3.2 岡本 優奈(1) 球陽高
NM 海老沼りさ(1) 中部商業高
DNS 伊差川真愛(2) 石川高

女子A 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m17 +2.9 宮坂 楓 ニッパツ
2 11m08 +1.1 中村向日葵(3) 那覇西高
NM 島袋 貴咲(2) 那覇西高

女子A 砲丸投(4.000Kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m06 太田 亜矢(3) 福岡大
2 14m89 郡 菜々佳(1) 九州共立大
3 14m10 西川チカコ(2) 福岡大
4 13m73 髙橋 由華(1) 九州共立大
5 11m85 山崎 有紀(3) 九州共立大
6 9m39 小濱 梓(2) 沖永良部高
DNS 池原 有希(2) 普天間高

女子A 円盤投(1.000Kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47m02 郡 菜々佳(1) 九州共立大
2 38m71 城間 歩和(1) 中部商業高
3 30m53 比嘉 茉尋(2) 那覇西高
4 30m23 比嘉 彩乃(2) 名護高
5 25m32 小濱 梓(2) 沖永良部高

女子A やり投(0.600Kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52m39 當間 汐織(3) 九州共立大
2 48m87 山下実花子(1) 九州共立大
3 48m56 勝野 有稀(2) 九州共立大
4 43m52 永山 莉子(3) 那覇西高
5 42m01 米倉奈津実(2) 九州共立大
6 38m78 大城 紗也(1) 那覇西高
7 37m79 山内 唯華(1) 糸満高
8 25m25 玉城 凜花(1) 中部商業高
9 23m98 池原 有希(2) 普天間高
DNS 玉城 佑香(2) 那覇西高
DNS 柴山 千夏(1) 知念高

女子A ハンマー投(4.000Kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55m27 吉川 奈緒(3) 福岡大
2 53m86 本村 夏鈴(3) 九州共立大
3 51m11 メイン 桜(1) 九州共立大
4 46m28 桑原 翠(3) 日高高
5 44m47 城間 歩和(1) 中部商業高
NM 小濱 梓(2) 沖永良部高

女子B 100m タイムレース

女子B 100m タイムレース1組(+1.2)

2017 第21回沖縄春季記録会 女子B100m タイムレース1組

動画: miyabi7channel

順位 記録 選手 所属
1 12.42 井戸アビゲイル風香 美濃加茂西中
2 13.10 又吉 南緒(1) 読谷アスリート
3 13.40 森 すみれ(2) 沖縄アンテロープ
4 13.90 長嶺真李愛(2) 読谷アスリート
5 14.04 山内 絢音(1) 読谷アスリート
6 14.23 安里 妃菜(1) 沖縄アンテロープ
7 14.30 山内 颯夏(1) 読谷アスリート

女子B 100m タイムレース2組(+0.6)

2017 第21回沖縄春季記録会 女子B100m タイムレース2組

動画: miyabi7channel

順位 記録 選手 所属
1 13.09 比嘉 もも(2) 読谷アスリート
2 13.94 知花 美波(1) 読谷アスリート
3 14.14 照屋 心音(1) 沖縄アンテロープ
4 14.40 金城 若葉(1) 読谷アスリート
DNS 津波古 零(2) アスリート工房
DNS 上運天愛球(2) 沖縄アンテロープ

女子B 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.42 +1.2 井戸アビゲイル風香 美濃加茂西中
2 13.09 +0.6 比嘉 もも(2) 読谷アスリート
3 13.10 +1.2 又吉 南緒(1) 読谷アスリート
4 13.40 +1.2 森 すみれ(2) 沖縄アンテロープ
5 13.90 +1.2 長嶺真李愛(2) 読谷アスリート
6 13.94 +0.6 知花 美波(1) 読谷アスリート
7 14.04 +1.2 山内 絢音(1) 読谷アスリート
8 14.14 +0.6 照屋 心音(1) 沖縄アンテロープ
9 14.23 +1.2 安里 妃菜(1) 沖縄アンテロープ
10 14.30 +1.2 山内 颯夏(1) 読谷アスリート
11 14.40 +0.6 金城 若葉(1) 読谷アスリート

女子B 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
DNS 岡 菜月(1) 琉大附属中

女子B 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:38.72 岡 菜月(1) 琉大附属中

女子B 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.81 山内 颯夏(1)
又吉 南緒(1)
金城 若葉(1)
知花 美波(1)
読谷アスリート

女子B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m64 +2.6 長嶺真李愛(2) 読谷アスリート
2 4m28 +1.2 金城 若葉(1) 読谷アスリート

女子C 100m タイムレース

2017 第21回沖縄春季記録会 女子C100m タイムレース1組

動画: miyabi7channel

女子C 100m タイムレース1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 17.96 金城 留依(1) アスリート工房
2 18.49 久田 塔子(1) NAKIJIN KAYOU CLUB
3 20.06 安慶名梨瑚(1) ファーストラン
4 21.80 金武佐千圭(1) 宜野座陸上クラブ
5 22.52 景光 真央(1) 宜野座陸上クラブ
6 24.09 安慶名梨瀬(1) ファーストラン
DNS 浦崎 文香(1) 宜野座陸上クラブ
DNS 照屋 音乃(1) 黄金森ジュニアクラブ

女子C 100m タイムレース2組(+1.6)

2017 第21回沖縄春季記録会 女子C100m タイムレース2組

動画: miyabi7channel

順位 記録 選手 所属
1 17.65 浅井 里桜(1) 宜野座陸上クラブ
2 18.25 末吉 紗奈(1) アスリート工房
3 18.81 宜野座紗来(1) 宜野座陸上クラブ
4 19.41 外間 舞(2) ファーストラン
5 20.72 田原 真優(1) 宜野座陸上クラブ
DNS 水落 麻奈(2) 新城小
DNS 垣花 瑛蓮(2) あわせJRC
DNS 新地瑠々花(2) 豊見城JRC

女子C 100m タイムレース3組(+2.1)

2017 第21回沖縄春季記録会 女子C100m タイムレース3組

動画: miyabi7channel

順位 記録 選手 所属
1 17.41 上原 優良(2) 読谷アスリート
2 17.45 大城 蘭奈(2) 宜野座陸上クラブ
3 17.99 嘉陽 まい(2) NAKIJIN KAYOU CLUB
4 18.16 津波 南実(2) アスリート工房
5 18.39 金城 麗璃(2) Nature
6 20.55 寺澤 芽衣(2) 読谷アスリート
DNS 川上 麗奈(2) 宜野座陸上クラブ

女子C 100m タイムレース4組(+0.2)

2017 第21回沖縄春季記録会 女子C100m タイムレース4組

動画: miyabi7channel

順位 記録 選手 所属
1 17.92 山城綺楽明(2) 宜野座陸上クラブ
2 18.30 池田 かのん(2) アスリート工房
3 18.45 高江洲杏奈(3) あわせJRC
4 19.34 宮城 美来(2) 読谷アスリート
5 19.52 橋爪 粋(3) 宜野座陸上クラブ
6 19.89 喜久山和珂(2) 金武メダリスト
DNS 赤嶺桜レイチェル(2) 豊見城JRC
DNS 金城かりの(3) Nature

女子C 100m タイムレース5組(+0.5)

2017 第21回沖縄春季記録会 女子C100m タイムレース5組

動画: miyabi7channel

順位 記録 選手 所属
1 15.81 景光 芳佳(3) 宜野座陸上クラブ
2 16.26 浦上いつき(3) アスリート工房
3 16.81 島袋 綾音(3) アスリート工房
4 17.28 我那覇琉花(3) あわせJRC
5 17.61 屋良 藍子(3) 宜野座陸上クラブ
6 18.47 比嘉 友菜(3) ファーストラン
DNS 又吉 美菜(3) Nature
DNS 仲本 志麻(3) 新城小

女子C 100m タイムレース6組(+0.1)

2017 第21回沖縄春季記録会 女子C100m タイムレース6組

動画: miyabi7channel

順位 記録 選手 所属
1 16.73 浅井 結愛(3) 宜野座陸上クラブ
2 16.91 比嘉 紗奈(3) 宜野座陸上クラブ
3 17.44 大城 明生(3) NAKIJIN KAYOU CLUB
4 17.90 大城 洋乃(3) アスリート工房
5 18.34 山内ひまり(3) 黄金森ジュニアクラブ
6 18.50 桃原 小南(3) アスリート工房
DNS 比嘉 紗奈(3) 宜野座陸上クラブ

女子C 100m タイムレース7組(+1.6)

2017 第21回沖縄春季記録会 女子C100m タイムレース7組

動画: miyabi7channel

順位 記録 選手 所属
1 15.38 宜野座沙季(3) 宜野座陸上クラブ
2 15.84 仲村 日和(3) あわせJRC
3 16.30 砂辺 璃己(3) あわせJRC
4 17.97 仲宗根羚愛(3) あわせJRC
5 18.00 城間 美空(3) NAKIJIN KAYOU CLUB
6 18.83 池原 愛梨(3) アスリート工房
7 19.49 比嘉 葵(3) あわせJRC

女子C 100m タイムレース8組(+0.0)

2017 第21回沖縄春季記録会 女子C100m タイムレース8組

動画: miyabi7channel

順位 記録 選手 所属
1 13.87 相田 未央(5) Team Crest
2 15.94 瑞慶山歩果(5) あわせJRC
3 16.52 金武真那佳(4) 宜野座陸上クラブ
4 16.90 仲間 遥奈(4) ファーストラン
5 16.91 森 愛理(4) 沖縄アンテロープ
6 17.33 比嘉 真奈(6) 宜野座陸上クラブ
7 17.35 又吉 伶南(4) アスリート工房
DNS 宮里 桃花(5) 沖縄アンテロープ

女子C 100m タイムレース9組(+2.0)

2017 第21回沖縄春季記録会 女子C100m タイムレース9組

動画: miyabi7channel

順位 記録 選手 所属
1 14.70 上原 青緒(6) 読谷アスリート
2 15.30 當眞 七海(4) Nature
3 15.33 山城 星楽(5) あわせJRC
4 16.43 新田 琉奈(4) アスリート工房
5 16.66 大嶺 葉南(4) 金武メダリスト
6 16.70 田原 陽和(6) 宜野座陸上クラブ
7 16.73 金城 羽純(4) 宜野座陸上クラブ
DNS 赤嶺 咲彩(4) アスリート工房

女子C 100m タイムレース10組(+1.3)

2017 第21回沖縄春季記録会 女子C100m タイムレース10組

動画: miyabi7channel

順位 記録 選手 所属
1 15.55 国吉 優花(6) アスリート工房
2 15.99 仲間 杏奈(5) 沖縄アンテロープ
3 16.42 嘉陽 ゆい(4) NAKIJIN KAYOU CLUB
4 16.47 高江洲理央(4) あわせJRC
5 16.88 勢理客 茉那(4) アスリート工房
6 18.73 伊藝 俐香(4) 金武メダリスト
DNS 安次嶺色夏(6) 沖縄アンテロープ

女子C 100m タイムレース11組(+0.0)

2017 第21回沖縄春季記録会 女子C100m タイムレース11組

動画: miyabi7channel

順位 記録 選手 所属
1 14.84 外間 春香(6) 金武メダリスト
2 15.01 照屋あかり(6) 黄金森ジュニアクラブ
3 15.26 金城 芽依(5) アスリート工房
4 15.46 宮里 琉亜(6) 宜野座陸上クラブ
5 16.94 山城 萌葵(6) NAKIJIN KAYOU CLUB
DNS 金城 野風(6) 沖縄アンテロープ
DNS 宮城 茉奈(5) 沖縄アンテロープ

女子C 100m タイムレース12組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.31 山本琉月夏(5) あわせJRC
2 14.63 多嘉山あてね(6) 宜野座陸上クラブ
3 14.76 松田 莉乃(6) 読谷アスリート
4 16.89 宮里 心桜(4) ファーストラン
5 16.90 仲村 奈穂(5) 宜野座陸上クラブ
6 17.23 金城 真歩(4) 金武メダリスト
7 17.35 金城 優芽(4) 読谷アスリート
8 17.58 バーナード琉々奈(5) アスリート工房

女子C 100m タイムレース13組(+1.1)

2017 第21回沖縄春季記録会 女子C100m タイムレース13組

動画: miyabi7channel

順位 記録 選手 所属
1 13.56 金城 舞緒(6) 沖縄アンテロープ
2 15.11 多嘉山こころ(4) 宜野座陸上クラブ
3 15.28 中地 美咲(6) 豊見城JRC
4 16.10 花城 イヴ(4) 金武メダリスト
5 16.11 伊礼門千珠(4) 宜野座陸上クラブ
6 16.13 垣花菜都子(5) あわせJRC
7 17.50 仲本 愛菜(4) 沖縄アンテロープ
DNS 大城 美来(4) アスリート工房

女子C 100m タイムレース14組(+1.0)

2017 第21回沖縄春季記録会 女子C100m タイムレース14組

動画: miyabi7channel

順位 記録 選手 所属
1 14.33 小橋川晃和(6) 沖縄アンテロープ
2 14.78 桃原 菜緒(5) アスリート工房
3 15.00 伊佐 叶望(6) 沖縄アンテロープ
4 15.52 小川 幸知(6) 宜野座陸上クラブ
DNS 津波古カンナ(5) アスリート工房
DNS 安里璃美奈(5) アスリート工房
DNS 金城 怜海(5) 沖縄アンテロープ

女子C 100m タイムレース15組(+0.5)

2017 第21回沖縄春季記録会 女子C100m タイムレース15組

動画: miyabi7channel

順位 記録 選手 所属
1 13.95 金城 七星(6) 読谷アスリート
2 14.42 譜久里心乃(6) アスリート工房
3 14.72 比嘉えみな(6) あわせJRC
4 15.23 島袋 愛梨(6) あわせJRC
5 15.48 崎本 結寧(5) 豊見城JRC
6 15.83 長谷川香子(6) NAKIJIN KAYOU CLUB
7 16.57 喜名 瞳梨(4) 読谷アスリート
8 17.93 平田 星南(4) アスリート工房

女子C 100m タイムレース16組(+1.6)

2017 第21回沖縄春季記録会 女子C100m タイムレース16組

動画: miyabi7channel

順位 記録 選手 所属
1 14.45 久田 桜子(6) NAKIJIN KAYOU CLUB
2 15.02 新城 すず(5) NAKIJIN KAYOU CLUB
3 15.28 寺澤 伊吹(6) 読谷アスリート
4 15.29 富盛 陽菜(6) アスリート工房
5 15.81 喜納 望羽(6) 沖縄アンテロープ
6 16.63 小濱 夢花(5) 沖縄アンテロープ
DNS 大城 美鈴(6) アスリート工房

女子C 100m タイムレース17組(+0.3)

2017 第21回沖縄春季記録会 女子C100m タイムレース17組

動画: miyabi7channel

順位 記録 選手 所属
1 14.17 上地 愛花(6) 読谷アスリート
2 14.92 大城保乃華(6) アスリート工房
3 14.94 今村 香保(4) 読谷アスリート
4 15.81 安里莉乃愛(6) あわせJRC
5 16.09 知花 優奈(6) Team Crest
6 16.44 比嘉 藍(4) 沖縄アンテロープ
7 16.83 平良 柚(4) 沖縄アンテロープ
8 17.12 仲真 來羽(4) あわせJRC

女子C 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13.56 +1.1 金城 舞緒(6) 沖縄アンテロープ
2 13.87 +0.0 相田 未央(5) Team Crest
3 13.95 +0.5 金城 七星(6) 読谷アスリート
4 14.17 +0.3 上地 愛花(6) 読谷アスリート
5 14.31 +1.5 山本琉月夏(5) あわせJRC
6 14.33 +1.0 小橋川晃和(6) 沖縄アンテロープ
7 14.42 +0.5 譜久里心乃(6) アスリート工房
8 14.45 +1.6 久田 桜子(6) NAKIJIN KAYOU CLUB
9 14.63 +1.5 多嘉山あてね(6) 宜野座陸上クラブ
10 14.70 +2.0 上原 青緒(6) 読谷アスリート
11 14.72 +0.5 比嘉えみな(6) あわせJRC
12 14.76 +1.5 松田 莉乃(6) 読谷アスリート
13 14.78 +1.0 桃原 菜緒(5) アスリート工房
14 14.84 +0.0 外間 春香(6) 金武メダリスト
15 14.92 +0.3 大城保乃華(6) アスリート工房
16 14.94 +0.3 今村 香保(4) 読谷アスリート
17 15.00 +1.0 伊佐 叶望(6) 沖縄アンテロープ
18 15.01 +0.0 照屋あかり(6) 黄金森ジュニアクラブ
19 15.02 +1.6 新城 すず(5) NAKIJIN KAYOU CLUB
20 15.11 +1.1 多嘉山こころ(4) 宜野座陸上クラブ
21 15.23 +0.5 島袋 愛梨(6) あわせJRC
22 15.26 +0.0 金城 芽依(5) アスリート工房
23 15.28 +1.6 寺澤 伊吹(6) 読谷アスリート
24 15.28 +1.1 中地 美咲(6) 豊見城JRC
25 15.29 +1.6 富盛 陽菜(6) アスリート工房
26 15.30 +2.0 當眞 七海(4) Nature
27 15.33 +2.0 山城 星楽(5) あわせJRC
28 15.38 +1.6 宜野座沙季(3) 宜野座陸上クラブ
29 15.46 +0.0 宮里 琉亜(6) 宜野座陸上クラブ
30 15.48 +0.5 崎本 結寧(5) 豊見城JRC
31 15.52 +1.0 小川 幸知(6) 宜野座陸上クラブ
32 15.55 +1.3 国吉 優花(6) アスリート工房
33 15.81 +1.6 喜納 望羽(6) 沖縄アンテロープ
33 15.81 +0.3 安里莉乃愛(6) あわせJRC
35 15.81 +0.5 景光 芳佳(3) 宜野座陸上クラブ
36 15.83 +0.5 長谷川香子(6) NAKIJIN KAYOU CLUB
37 15.84 +1.6 仲村 日和(3) あわせJRC
38 15.94 +0.0 瑞慶山歩果(5) あわせJRC
39 15.99 +1.3 仲間 杏奈(5) 沖縄アンテロープ
40 16.09 +0.3 知花 優奈(6) Team Crest
41 16.10 +1.1 花城 イヴ(4) 金武メダリスト
42 16.11 +1.1 伊礼門千珠(4) 宜野座陸上クラブ
43 16.13 +1.1 垣花菜都子(5) あわせJRC
44 16.26 +0.5 浦上いつき(3) アスリート工房
45 16.30 +1.6 砂辺 璃己(3) あわせJRC
46 16.42 +1.3 嘉陽 ゆい(4) NAKIJIN KAYOU CLUB
47 16.43 +2.0 新田 琉奈(4) アスリート工房
48 16.44 +0.3 比嘉 藍(4) 沖縄アンテロープ
49 16.47 +1.3 高江洲理央(4) あわせJRC
50 16.52 +0.0 金武真那佳(4) 宜野座陸上クラブ
51 16.57 +0.5 喜名 瞳梨(4) 読谷アスリート
52 16.63 +1.6 小濱 夢花(5) 沖縄アンテロープ
53 16.66 +2.0 大嶺 葉南(4) 金武メダリスト
54 16.70 +2.0 田原 陽和(6) 宜野座陸上クラブ
55 16.73 +0.1 浅井 結愛(3) 宜野座陸上クラブ
56 16.73 +2.0 金城 羽純(4) 宜野座陸上クラブ
57 16.81 +0.5 島袋 綾音(3) アスリート工房
58 16.83 +0.3 平良 柚(4) 沖縄アンテロープ
59 16.88 +1.3 勢理客 茉那(4) アスリート工房
60 16.89 +1.5 宮里 心桜(4) ファーストラン
61 16.90 +0.0 仲間 遥奈(4) ファーストラン
62 16.90 +1.5 仲村 奈穂(5) 宜野座陸上クラブ
63 16.91 +0.1 比嘉 紗奈(3) 宜野座陸上クラブ
64 16.91 +0.0 森 愛理(4) 沖縄アンテロープ
65 16.94 +0.0 山城 萌葵(6) NAKIJIN KAYOU CLUB
66 17.12 +0.3 仲真 來羽(4) あわせJRC
67 17.23 +1.5 金城 真歩(4) 金武メダリスト
68 17.28 +0.5 我那覇琉花(3) あわせJRC
69 17.33 +0.0 比嘉 真奈(6) 宜野座陸上クラブ
70 17.35 +1.5 金城 優芽(4) 読谷アスリート
71 17.35 +0.0 又吉 伶南(4) アスリート工房
72 17.41 +2.1 上原 優良(2) 読谷アスリート
73 17.44 +0.1 大城 明生(3) NAKIJIN KAYOU CLUB
74 17.45 +2.1 大城 蘭奈(2) 宜野座陸上クラブ
75 17.50 +1.1 仲本 愛菜(4) 沖縄アンテロープ
76 17.58 +1.5 バーナード琉々奈(5) アスリート工房
77 17.61 +0.5 屋良 藍子(3) 宜野座陸上クラブ
78 17.65 +1.6 浅井 里桜(1) 宜野座陸上クラブ
79 17.90 +0.1 大城 洋乃(3) アスリート工房
80 17.92 +0.2 山城綺楽明(2) 宜野座陸上クラブ
81 17.93 +0.5 平田 星南(4) アスリート工房
82 17.96 +1.5 金城 留依(1) アスリート工房
83 17.97 +1.6 仲宗根羚愛(3) あわせJRC
84 17.99 +2.1 嘉陽 まい(2) NAKIJIN KAYOU CLUB
85 18.00 +1.6 城間 美空(3) NAKIJIN KAYOU CLUB
86 18.16 +2.1 津波 南実(2) アスリート工房
87 18.25 +1.6 末吉 紗奈(1) アスリート工房
88 18.30 +0.2 池田 かのん(2) アスリート工房
89 18.34 +0.1 山内ひまり(3) 黄金森ジュニアクラブ
90 18.39 +2.1 金城 麗璃(2) Nature
91 18.45 +0.2 高江洲杏奈(3) あわせJRC
92 18.47 +0.5 比嘉 友菜(3) ファーストラン
93 18.49 +1.5 久田 塔子(1) NAKIJIN KAYOU CLUB
94 18.50 +0.1 桃原 小南(3) アスリート工房
95 18.73 +1.3 伊藝 俐香(4) 金武メダリスト
96 18.81 +1.6 宜野座紗来(1) 宜野座陸上クラブ
97 18.83 +1.6 池原 愛梨(3) アスリート工房
98 19.34 +0.2 宮城 美来(2) 読谷アスリート
99 19.41 +1.6 外間 舞(2) ファーストラン
100 19.49 +1.6 比嘉 葵(3) あわせJRC
101 19.52 +0.2 橋爪 粋(3) 宜野座陸上クラブ
102 19.89 +0.2 喜久山和珂(2) 金武メダリスト
103 20.06 +1.5 安慶名梨瑚(1) ファーストラン
104 20.55 +2.1 寺澤 芽衣(2) 読谷アスリート
105 20.72 +1.6 田原 真優(1) 宜野座陸上クラブ
106 21.80 +1.5 金武佐千圭(1) 宜野座陸上クラブ
107 22.52 +1.5 景光 真央(1) 宜野座陸上クラブ
108 24.09 +1.5 安慶名梨瀬(1) ファーストラン

女子C 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m94 +1.2 金城 七星(6) 読谷アスリート
2 4m48 +2.3 上地 愛花(6) 読谷アスリート
3 4m34 +2.3 相田 未央(5) Team Crest
4 4m29 +2.3 桃原 菜緒(5) アスリート工房
5 4m28 +0.9 比嘉えみな(6) あわせJRC
6 4m22 +0.3 山本琉月夏(5) あわせJRC
7 4m15 +1.9 松田 莉乃(6) 読谷アスリート
8 3m97 +1.0 多嘉山あてね(6) 宜野座陸上クラブ
9 3m88 +0.9 崎本 結寧(5) 豊見城JRC
10 3m86 +1.9 砂辺 璃己(3) あわせJRC
11 3m79 +1.8 瑞慶山歩果(5) あわせJRC
12 3m74 +2.4 寺澤 伊吹(6) 読谷アスリート
13 3m68 +1.2 安里莉乃愛(6) あわせJRC
14 3m60 +1.1 宜野座令愛(5) 金武メダリスト
15 3m58 +1.2 垣花菜都子(5) あわせJRC
16 3m55 +0.3 小川 幸知(6) 宜野座陸上クラブ
17 3m42 +0.2 宜野座沙季(3) 宜野座陸上クラブ
18 3m37 -0.7 伊礼門千珠(4) 宜野座陸上クラブ
19 3m20 +1.6 又吉 伶南(4) アスリート工房
20 3m19 +1.9 金城 羽純(4) 宜野座陸上クラブ
21 3m19 +1.0 金城 優芽(4) 読谷アスリート
22 3m18 +0.9 仲真 來羽(4) あわせJRC
23 3m14 +1.0 宮里 琉亜(6) 宜野座陸上クラブ
24 3m03 +1.4 比嘉 真奈(6) 宜野座陸上クラブ
25 3m01 +0.5 中地 美咲(6) 豊見城JRC
26 2m99 +0.4 小濱 夢花(5) 沖縄アンテロープ
27 2m99 +2.2 仲間 杏奈(5) 沖縄アンテロープ
28 2m96 +0.5 仲村 日和(3) あわせJRC
29 2m89 +0.8 金武真那佳(4) 宜野座陸上クラブ
30 2m84 +1.1 今村 香保(4) 読谷アスリート
31 2m83 +2.8 浅井 結愛(3) 宜野座陸上クラブ
32 2m82 +1.7 景光 芳佳(3) 宜野座陸上クラブ
33 2m73 +0.0 比嘉 紗奈(3) 宜野座陸上クラブ
33 2m73 +1.5 屋良 藍子(3) 宜野座陸上クラブ
35 2m68 +1.2 仲村 奈穂(5) 宜野座陸上クラブ
36 2m29 +1.8 橋爪 粋(3) 宜野座陸上クラブ
NM 我那覇琉花(3) あわせJRC
NM 高江洲理央(4) あわせJRC
DNS 比嘉 紗奈(3) 宜野座陸上クラブ
DNS 金城かりの(3) Nature

女子C ジャベリックボール 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m73 田原 陽和(6) 宜野座陸上クラブ
2 30m10 花城 イヴ(4) 金武メダリスト
3 28m44 島袋 愛梨(6) あわせJRC
4 27m66 末吉 ルイ(5) アスリート工房
5 26m89 砂辺 璃己(3) あわせJRC
6 26m81 當眞 七海(4) Nature
7 26m51 兼久沙矢香(6) あわせJRC
8 19m89 仲間 捺美(6) 金武メダリスト
9 19m62 宮里 日菜(6) 金武メダリスト
10 18m06 金城 羽純(4) 宜野座陸上クラブ
11 16m67 新川ゆめり(3) 宜野座陸上クラブ
12 15m90 屋良 藍子(3) 宜野座陸上クラブ
NM 仲村 日和(3) あわせJRC
DNS 津波古カンナ(5) アスリート工房
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加