沖縄県高校新人駅伝 2017 【女子】結果・速報・区間記録

スポンサーリンク

平成28年度 沖縄県高等学校新人体育大会
第24回 沖縄県高等学校新人駅伝競走大会(2017年1月27日)

画像

第24回沖縄県高等学校新人駅伝が2017年1月27日(金)、今帰仁村総合運動公園付帯公認マラソンコースの5区間21.0975kmで開催されます。ここでは沖縄県高等新人駅伝2017、女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 結果・速報・区間記録

結果はレース後に掲載します。第24回沖縄県高校新人駅伝は2017年1月27日(金)、女子は10:00、男子は12:20にスタートです。

2017 【女子】チーム結果・順位

沖縄県高校新人駅伝2017、女子の結果は以下の通りです。糸満高校が1時間22分23秒のタイムで初優勝に輝きました。

  1. 1:22:23  糸満
  2. 1:23:38  名護
  3. 1:23:55  宮古
  4. 1:24:21  コザ
  5. 1:26:13  那覇
  6. 1:27:21  小禄
  7. 1:29:19  知念
  8. 1:29:30  那覇西
  9. 1:30:36  八重山
  10. 1:30:39  浦添商
  11. 1:33:03  北谷
  12. 1:39:37  陽明

2017 1区(6.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:21:22 浅井さくら 那覇西 0:21:22 1
2 0:22:02 金城かれん 糸満 0:22:02 2
3 0:22:27 比嘉 みゆ 名護 0:22:27 3
4 0:23:07 仲地 楓華 宮古 0:23:07 4
5 0:23:20 仲村 香菜 コザ 0:23:20 5
6 0:23:47 宮城 花音 那覇 0:23:47 6
7 0:24:13 仲里希沙羅 小禄 0:24:13 7
8 0:24:28 新城 志保 八重山 0:24:28 8
9 0:25:05 藤村茉璃奈 浦添商 0:25:05 9
10 0:25:10 具志堅日向子 知念 0:25:10 10
11 0:25:51 名護 友梨 北谷 0:25:51 11
12 0:28:57 松原 友美 陽明 0:28:57 12

2017 2区(4.0975km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:23 眞喜志みどり 糸満 0:37:25 1
2 0:15:51 上原あずみ コザ 0:39:11 4
3 0:16:00 石嶺 理沙 名護 0:38:27 2
4 0:16:06 仲里 彩 宮古 0:39:13 5
5 0:16:45 石川 聖 那覇 0:40:32 6
6 0:16:54 松本 夢奈 小禄 0:41:07 7
7 0:16:58 平田 清美 八重山 0:41:26 8
7 0:16:58 勢理客歌音 知念 0:42:08 9
9 0:17:20 喜久川未来 那覇西 0:38:42 3
10 0:17:34 仲村きらら 浦添商 0:42:39 10
11 0:19:03 仲榮眞七海 北谷 0:44:54 11
12 0:19:29 岸本 梨利 陽明 0:48:26 12

2017 3区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:57 平良 璃温 宮古 0:51:10 3
1 0:11:57 中松 未優 小禄 0:53:04 7
3 0:12:02 喜友名佳那 糸満 0:49:27 1
4 0:12:22 友利ひなた 那覇 0:52:54 6
5 0:12:35 玉城 優歌 コザ 0:51:46 4
6 0:12:38 座覇 蘭 名護 0:51:05 2
7 0:12:43 宮城 羅奈 北谷 0:57:37 11
8 0:12:45 東 妃依菜 浦添商 0:55:24 10
9 0:13:02 當山 留唯 知念 0:55:10 9
10 0:13:38 西向 花音 那覇西 0:52:20 5
11 0:13:43 真謝 紀香 八重山 0:55:09 8
12 0:14:07 銘苅 慧 陽明 1:02:33 12

2017 4区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:39 屋嘉比レナ 糸満 1:01:06 1
1 0:11:39 大城 真歩 名護 1:02:44 2
3 0:11:54 仲田せいら コザ 1:03:40 4
4 0:12:13 長嶺 朱里 知念 1:07:23 8
5 0:12:21 徳田 莉子 宮古 1:03:31 3
6 0:12:24 金城 渚 那覇 1:05:18 5
7 0:12:25 仲里 桜 小禄 1:05:29 6
8 0:12:36 宮里 真帆 浦添商 1:08:00 9
8 0:12:36 上里 花凜 北谷 1:10:13 11
10 0:13:25 砂田 夏帆 陽明 1:15:58 12
11 0:13:43 伊藤 麗奈 那覇西 1:06:03 7
12 0:14:39 平良 雅 八重山 1:09:48 10

2017 5区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:24 下里 初佳 宮古 1:23:55 3
2 0:20:41 安座間千歩 コザ 1:24:21 4
3 0:20:48 田邊 陽菜 八重山 1:30:36 9
4 0:20:54 浦崎 未菜 名護 1:23:38 2
5 0:20:55 瀬底かすみ 那覇 1:26:13 5
6 0:21:17 秋吉 裕里 糸満 1:22:23 1
7 0:21:52 上原万利亜 小禄 1:27:21 6
8 0:21:56 請舛妃彩羅 知念 1:29:19 7
9 0:22:39 安里 楓 浦添商 1:30:39 10
10 0:22:50 宮城 優佳 北谷 1:33:03 11
11 0:23:27 福富 加奈 那覇西 1:29:30 8
12 0:23:39 大城 芽生 陽明 1:39:37 12

2016 結果・速報・区間記録

平成27年度 沖縄県高等学校新人体育大会
第23回 沖縄県高等学校新人駅伝競走大会(2016年1月29日)

画像

沖縄県高校新人駅伝の第23回大会は、2016年1月29日(金)に開催されました。ここからは沖縄県高校新人駅伝2016、女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

2016 【女子】チーム結果・順位

沖縄県高校新人駅伝2016、女子の結果は以下の通りです那覇西が1時間21分55秒のタイムで、初優勝を飾りました。

  1. 1:21:55  那覇西
  2. 1:26:58  糸満
  3. 1:27:15  コザ
  4. 1:28:15  八重山
  5. 1:28:24  宮古
  6. 1:29:05  小禄
  7. 1:30:09  普天間
  8. 1:30:25  浦添商
  9. 1:31:02  北谷
  10. 1:31:21  名護
  11. 1:31:40  那覇
  12. 1:34:16  北中城
  13. 1:34:56  那覇国際
  14. 1:39:44  沖縄尚学
  15. 1:41:07  豊見城南
  16. 1:43:00  沖縄工
  • DNF  那覇商

2016 1区(6.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:21:30 儀保 優奈(2) 那覇西 0:21:30 1
2 0:23:08 宮城登紀子(2) コザ 0:23:08 2
3 0:23:41 落合 瑞歩(2) 八重山 0:23:41 3
4 0:23:50 真栄田明依(2) 那覇 0:23:50 4
5 0:23:57 上原みなみ(2) 宮古 0:23:57 5
6 0:24:17 川口 遥(1) 那覇商 0:24:17 6
7 0:24:34 仲里希沙羅(1) 小禄 0:24:34 7
8 0:24:51 棚原 有朱(2) 浦添商 0:24:51 8
9 0:24:55 金城かれん(1) 糸満 0:24:55 9
10 0:24:58 仲原 凪歩(1) 普天間 0:24:58 10
11 0:25:01 稲福 姫香(2) 北谷 0:25:01 11
12 0:25:14 浦崎 美菜(1) 名護 0:25:14 12
13 0:25:20 金城尚利香(2) 北中城 0:25:20 13
14 0:25:41 具志堅李耶(2) 那覇国際 0:25:41 14
15 0:25:48 仲間加奈子(1) 沖縄工 0:25:48 15
16 0:27:53 新城 凜子(1) 豊見城南 0:27:53 16
17 0:30:10 大城千菜津(2) 沖縄尚学 0:30:10 17

2016 2区(4.0975km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:15 下里 初佳(1) 宮古 0:40:12 4
2 0:16:16 識名 寧音(2) 八重山 0:39:57 2
3 0:16:20 眞喜志みどり(1) 糸満 0:41:15 5
4 0:16:42 比嘉観寿妃(2) 那覇西 0:38:12 1
5 0:16:58 酒匂 麗羅(1) コザ 0:40:06 3
6 0:17:13 宮城 鈴羅(2) 北谷 0:42:14 8
7 0:17:24 仲山 彩耶(2) 普天間 0:42:22 9
8 0:17:28 仲松 千夏(2) 那覇 0:41:18 6
9 0:17:45 宮里 蘭(1) 那覇商 0:42:02 7
10 0:17:56 末吉優利香(2) 浦添商 0:42:47 11
11 0:17:57 白石 萌枝(2) 小禄 0:42:31 10
12 0:18:32 豊里 希帆(1) 名護 0:43:46 12
13 0:18:38 仲里 采佳(1) 沖縄工 0:44:26 14
14 0:18:44 比嘉 彩(2) 北中城 0:44:04 13
15 0:19:12 志良堂春奈(2) 那覇国際 0:44:53 15
16 0:19:29 普久原桃花(1) 豊見城南 0:47:22 16
17 0:19:44 島袋 玲(2) 沖縄尚学 0:49:54 17

2016 3区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:24 田邊 陽菜(1) 八重山 0:52:21 2
2 0:12:25 大城 玲奈(1) 糸満 0:53:40 5
3 0:12:38 玉城 優歌(1) コザ 0:52:44 3
4 0:12:40 藤村茉璃奈(1) 浦添商 0:55:27 10
5 0:12:41 中村 葉奈(2) 小禄 0:55:12 8
6 0:12:47 宮里 茉宙(1) 名護 0:56:33 12
7 0:12:54 屋嘉比未来(1) 北谷 0:55:08 7
8 0:12:58 安里日菜子(1) 普天間 0:55:20 9
9 0:13:06 玻座真そら(1) 那覇西 0:51:18 1
9 0:13:06 吉濱 優花(1) 宮古 0:53:18 4
11 0:13:19 金城香菜子(1) 那覇 0:54:37 6
12 0:13:46 本村あんり(2) 北中城 0:57:50 13
12 0:13:46 上里 あこ(1) 那覇国際 0:58:39 14
14 0:14:12 兼本芽依(1) 沖縄尚学 1:04:06 17
15 0:14:17 末吉 未来(2) 那覇商 0:56:19 11
16 0:15:28 池宮城れいみ(2) 豊見城南 1:02:50 16
17 0:15:49 志慶真凜華(2) 沖縄工 1:00:15 15

2016 4区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:00 國吉 遥(2) 小禄 1:07:12 6
2 0:12:02 外間 亜喜(2) 那覇西 1:03:20 1
3 0:12:16 上里 美向(2) 沖縄尚学 1:16:22 15
4 0:12:20 古波津愛香(1) 糸満 1:06:00 2
5 0:12:46 池間 春香(2) 浦添商 1:08:13 8
6 0:12:54 玉城 聖佳(2) 普天間 1:08:14 9
7 0:12:56 岸本 佳凛(2) 北谷 1:08:04 7
8 0:12:57 宮城百合乃(1) 名護 1:09:30 11
9 0:13:12 砂川柚紀子(1) 宮古 1:06:30 4
9 0:13:12 古堅みらの(2) 北中城 1:11:02 13
11 0:13:23 粟井 萌絵(2) コザ 1:06:07 3
12 0:13:51 野原 真子(2) 那覇国際 1:12:30 14
13 0:13:52 與那覇麻鈴(1) 那覇商 1:10:11 12
14 0:14:02 長嶺 茜(1) 豊見城南 1:16:52 16
15 0:14:04 當間 涼花(1) 那覇 1:08:41 10
16 0:14:39 平田 清美(1) 八重山 1:07:00 5
17 0:17:48 上里 亜未(1) 沖縄工 1:18:03 17

2016 5区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:35 浅井さくら(1) 那覇西 1:21:55 1
2 0:20:58 秋吉 裕里(1) 糸満 1:26:58 2
3 0:21:08 安座間千歩(1) コザ 1:27:15 3
4 0:21:15 新城 志保(1) 八重山 1:28:15 4
5 0:21:51 島川帆乃花(1) 名護 1:31:21 10
6 0:21:53 新垣 美月(2) 小禄 1:29:05 6
7 0:21:54 伊佐ももこ(2) 宮古 1:28:24 5
8 0:21:55 福原 幸奈(2) 普天間 1:30:09 7
9 0:22:12 安里 楓(1) 浦添商 1:30:25 8
10 0:22:26 藤田 七海(2) 那覇国際 1:34:56 13
11 0:22:58 宮城 優佳(1) 北谷 1:31:02 9
12 0:22:59 上原みなみ(1) 那覇 1:31:40 11
13 0:23:14 喜納 望未(2) 北中城 1:34:16 12
14 0:23:22 細山田はるか(2) 沖縄尚学 1:39:44 14
15 0:24:15 稲嶺 千香(2) 豊見城南 1:41:07 15
16 0:24:57 玉城 海優(1) 沖縄工 1:43:00 16
17 –:–:– 宮城まりな(1) 那覇商 –:–:– 17
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加