【岡山県長距離記録会 2016】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成28年度 岡山県長距離記録会(2016年11月26日)
兼 全国都道府県対抗駅伝 岡山県代表選考会

画像

平成28年度 岡山県長距離記録会が2016年11月26日(土)、岡山県陸上競技場で開催されました。都道府県対抗駅伝の岡山県代表選考会も兼ねています。ここでは、岡山県長距離記録会2016の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

岡山県長距離記録会 2016 【女子】結果

女子 5000m 1組

  1. 18:11.02 西田 志織(1) (美作大)
  2. 18:12.21 野上 真理子(4) (岡山大)
  3. 18:22.81 三輪 ゆきの(3) (ND清心女子大)
  4. 18:41.85 谷 茉由子(3) (ND清心女子大)
  5. 18:44.52 和田 薫乃(1) (ND清心女子大)
  6. 18:53.62 太田 もえ子(1) (津山東高)
  7. 18:57.05 前原 利香(2) (岡山大)
  8. 19:21.96 栗山 夢野(2) (岡山大)
  9. 19:27.50 角倉 佳峰(2) (岡山大)
  10. 20:12.63 古川 小百合(2) (岡山大)
  11. 21:19.88 田中 佐和(3) (岡山大)
  • DNS  吉光 美陽 (M2) (岡山大)

女子 3000m 1組

  1. 9:26.10 レイチェル ムッゾーニ(1) (倉敷高)
  2. 9:38.31 金光 由樹(1) (岡山操山高)
  3. 9:38.82 森長 彩理(2) (世羅高)
  4. 9:40.82 神笠 貴子(1) (世羅高)
  5. 9:46.01 藤倉 美和(2) (世羅高)
  6. 9:46.26 西 捺帆(3) (高松工芸高)
  7. 9:46.40 中田 真優(2) (世羅高)
  8. 9:46.41 造賀 麻里恵(2) (世羅高)
  9. 9:50.54 奧村 純夏(3) (高松工芸高)
  10. 9:52.69 相原 結芽子(1) (世羅高)
  11. 10:00.73 山田 菜々子(3) (世羅高)
  12. 10:02.58 塩田 日南(2) (世羅高)
  13. 10:06.44 真崎 遥(1) (世羅高)
  14. 10:10.05 松本 結香(1) (世羅高)
  15. 10:11.26 相原 美咲(1) (世羅高)
  16. 10:16.98 川岡 琴音(2) (世羅高)
  17. 10:17.94 小川 純奈(1) (世羅高)
  18. 10:18.07 清水 みのり(2) (就実高)
  19. 10:37.59 小川 紗奈(2) (岡山操山高)
  20. 10:48.26 藤田 真由(2) (小豆島高)
  21. 10:54.68 田辺 実優(2) (玉野光南高)
  • DNS  向井 優香(3) (世羅高)
  • DNS  三宅 紗蘭(2) (玉野光南高)
  • DNS  ナオミ ムッソーニ(1) (世羅高)
  • DNS  平村 琴音(1) (世羅高)
  • DNS  岡田 紗宝(2) (小豆島高)
  • DNS  大西 響(2) (世羅高)
  • DNS  三木 春奈(1) (小豆島高)
  • DNS  池田 莉里花(1) (玉野光南高)

女子 3000m 2組

  1. 10:34.49 山神 渚夏(1) (玉野光南高)
  2. 10:34.77 安藤 羽衣(1) (高松工芸高)
  3. 10:37.74 西池 知紗(1) (高松工芸高)
  4. 10:38.10 吉川 歩実(2) (環太平洋大)
  5. 10:39.65 山田 知可子(1) (岡山操山高)
  6. 10:47.00 村上 祐里(1) (高松工芸高)
  7. 10:55.60 土肥 美侑(1) (世羅高)
  8. 10:58.27 高橋 あかり(1) (世羅高)
  9. 11:08.62 森本 三早紀(1) (玉野光南高)
  10. 11:12.03 新田 葵巳(2) (笠岡高)
  11. 11:16.78 奥 のぞみ(1) (小豆島高)
  12. 11:38.55 本吉 桃子(1) (岡山一宮高)
  13. 11:41.92 熊原 弓叶里 (岡山教員クラブ)
  14. 11:47.65 妹尾 佳那(1) (笠岡高)
  15. 11:48.19 三木 彩花(1) (小豆島高)
  16. 11:53.37 田村 萌香(1) (就実高)
  17. 11:58.72 角川 舞華(1) (岡山陸協)
  18. 12:00.02 大髙 未歌(1) (環太平洋大)
  19. 12:05.75 太田 絢子(1) (就実高)
  20. 12:07.86 植村 響(1) (岡山城東高)
  21. 12:19.64 原田 彩花(2) (岡山一宮高)
  22. 12:52.84 横尾 和(1) (岡山城東高)
  • DNS  高本 未咲(1) (世羅高)
  • DNS  堀 華奈子(1) (小豆島高)
  • DNS  浜中 千織(3) (小豆島高)
  • DNS  楢崎 由麻(4) (ND清心女子大)
  • DNS  高橋 佳香(1) (笠岡高)
  • DNS  大森 芽衣(2) (倉敷南高)

女子 3000m 総合結果

  1. 9:26.10 レイチェル ムッゾーニ(1) (倉敷高)
  2. 9:38.31 金光 由樹(1) (岡山操山高)
  3. 9:38.82 森長 彩理(2) (世羅高)
  4. 9:40.82 神笠 貴子(1) (世羅高)
  5. 9:46.01 藤倉 美和(2) (世羅高)
  6. 9:46.26 西 捺帆(3) (高松工芸高)
  7. 9:46.40 中田 真優(2) (世羅高)
  8. 9:46.41 造賀 麻里恵(2) (世羅高)
  9. 9:50.54 奧村 純夏(3) (高松工芸高)
  10. 9:52.69 相原 結芽子(1) (世羅高)
  11. 10:00.73 山田 菜々子(3) (世羅高)
  12. 10:02.58 塩田 日南(2) (世羅高)
  13. 10:06.44 真崎 遥(1) (世羅高)
  14. 10:10.05 松本 結香(1) (世羅高)
  15. 10:11.26 相原 美咲(1) (世羅高)
  16. 10:16.98 川岡 琴音(2) (世羅高)
  17. 10:17.94 小川 純奈(1) (世羅高)
  18. 10:18.07 清水 みのり(2) (就実高)
  19. 10:34.49 山神 渚夏(1) (玉野光南高)
  20. 10:34.77 安藤 羽衣(1) (高松工芸高)
  21. 10:37.59 小川 紗奈(2) (岡山操山高)
  22. 10:37.74 西池 知紗(1) (高松工芸高)
  23. 10:38.10 吉川 歩実(2) (環太平洋大)
  24. 10:39.65 山田 知可子(1) (岡山操山高)
  25. 10:47.00 村上 祐里(1) (高松工芸高)
  26. 10:48.26 藤田 真由(2) (小豆島高)
  27. 10:54.68 田辺 実優(2) (玉野光南高)
  28. 10:55.60 土肥 美侑(1) (世羅高)
  29. 10:58.27 高橋 あかり(1) (世羅高)
  30. 11:08.62 森本 三早紀(1) (玉野光南高)
  31. 11:12.03 新田 葵巳(2) (笠岡高)
  32. 11:16.78 奥 のぞみ(1) (小豆島高)
  33. 11:38.55 本吉 桃子(1) (岡山一宮高)
  34. 11:41.92 熊原 弓叶里 (岡山教員クラブ)
  35. 11:47.65 妹尾 佳那(1) (笠岡高)
  36. 11:48.19 三木 彩花(1) (小豆島高)
  37. 11:53.37 田村 萌香(1) (就実高)
  38. 11:58.72 角川 舞華(1) (岡山陸協)
  39. 12:00.02 大髙 未歌(1) (環太平洋大)
  40. 12:05.75 太田 絢子(1) (就実高)
  41. 12:07.86 植村 響(1) (岡山城東高)
  42. 12:19.64 原田 彩花(2) (岡山一宮高)
  43. 12:52.84 横尾 和(1) (岡山城東高)

女子中学 3000m 1組

  1. 9:33.33 山本 晏佳吏(3) (井村RC)
  2. 9:51.83 片山 希美香(2) (SPE)
  3. 10:26.45 山下 まりん(2) (桜が丘中)
  4. 10:27.70 本郷 沙穂(3) (竜操中)
  5. 10:27.71 萩原 柚乃(2) (玉島北中)
  6. 10:33.43 井上 若菜(2) (竜操中)
  7. 10:36.55 山下 夏実(3) (井村RC)
  8. 10:36.59 那須 愛里(1) (井村RC)
  9. 10:46.92 土屋 舞琴(1) (SPE)
  10. 10:47.49 須本 愛生(1) (井村RC)
  11. 10:55.08 八百原 彩花(1) (児島中)
  12. 11:06.53 木村 美結(3) (岡山大附中)
  13. 11:13.05 上原 彩美(3) (勝北中)
  14. 11:14.50 犬飼 菜月(1) (庄中)
  15. 11:30.25 犬飼 葉月(1) (庄中)
  16. 11:46.64 采女 晴菜(2) (金浦中)
  17. 11:46.80 堀内 咲希(3) (新田中)
  • DNS  市本 桃子(3) (井村RC)

女子中学 3000m 2組

  1. 10:32.45 森 陽向(1) (神辺東中)
  2. 11:04.72 藤田 彩希(3) (福浜中)
  3. 11:11.15 小野 瑠南(3) (福浜中)
  4. 11:13.11 堀家 千尋(1) (庄中)
  5. 11:18.09 小林 素代香(1) (西大寺中)
  6. 11:19.84 井上 朝賀(2) (庄中)
  7. 11:30.05 安藤 充郁(2) (玉島北中)
  8. 11:31.47 星島 早絵(3) (荘内中)
  9. 11:34.24 髙井 遥日(2) (竜操中)
  10. 11:39.52 江國 南(1) (竜操中)
  11. 11:42.88 千田 かりん(3) (和気中)
  12. 11:56.86 下山 未羽(1) (久世中)
  13. 12:33.04 勘藤 満瑠(1) (竜操中)
  14. 12:43.44 髙橋 美伊(2) (竜操中)
  15. 12:44.59 湯栗 愛(2) (玉島北中)
  • DNS  澤山 彩花(2) (竜操中)
  • DNS  赤澤 莉子(2) (玉島北中)

女子中学 3000m 総合結果

  1. 9:33.33 山本 晏佳吏(3) (井村RC)
  2. 9:51.83 片山 希美香(2) (SPE)
  3. 10:26.45 山下 まりん(2) (桜が丘中)
  4. 10:27.70 本郷 沙穂(3) (竜操中)
  5. 10:27.71 萩原 柚乃(2) (玉島北中)
  6. 10:32.45 森 陽向(1) (神辺東中)
  7. 10:33.43 井上 若菜(2) (竜操中)
  8. 10:36.55 山下 夏実(3) (井村RC)
  9. 10:36.59 那須 愛里(1) (井村RC)
  10. 10:46.92 土屋 舞琴(1) (SPE)
  11. 10:47.49 須本 愛生(1) (井村RC)
  12. 10:55.08 八百原 彩花(1) (児島中)
  13. 11:04.72 藤田 彩希(3) (福浜中)
  14. 11:06.53 木村 美結(3) (岡山大附中)
  15. 11:11.15 小野 瑠南(3) (福浜中)
  16. 11:13.05 上原 彩美(3) (勝北中)
  17. 11:13.11 堀家 千尋(1) (庄中)
  18. 11:14.50 犬飼 菜月(1) (庄中)
  19. 11:18.09 小林 素代香(1) (西大寺中)
  20. 11:19.84 井上 朝賀(2) (庄中)
  21. 11:30.05 安藤 充郁(2) (玉島北中)
  22. 11:30.25 犬飼 葉月(1) (庄中)
  23. 11:31.47 星島 早絵(3) (荘内中)
  24. 11:34.24 髙井 遥日(2) (竜操中)
  25. 11:39.52 江國 南(1) (竜操中)
  26. 11:42.88 千田 かりん(3) (和気中)
  27. 11:46.64 采女 晴菜(2) (金浦中)
  28. 11:46.80 堀内 咲希(3) (新田中)
  29. 11:56.86 下山 未羽(1) (久世中)
  30. 12:33.04 勘藤 満瑠(1) (竜操中)
  31. 12:43.44 髙橋 美伊(2) (竜操中)
  32. 12:44.59 湯栗 愛(2) (玉島北中)

岡山県長距離記録会 2016 【男子】結果

男子 5000m 1組

  1. 16:29.83 木村 洋喜(1) (笠岡高)
  2. 16:33.65 森 泰英 (日亜化学工業)
  3. 16:50.12 古米 大洋 (岡山陸協)
  4. 17:12.92 河部 康平(1) (岡山県立大)
  5. 17:24.45 桑村 大河(1) (岡山城東高)
  6. 17:32.11 蜂谷 惇(1) (岡山一宮高)
  7. 17:35.12 玖村 彗聖(1) (岡山工業高)
  8. 17:36.98 近藤 遼太朗(1) (岡山一宮高)
  9. 17:44.63 岡本 翠 (倉敷福田走友会)
  10. 17:52.31 原 聖矢(1) (岡山操山高)
  11. 17:53.06 細川 隆之亮(2) (小豆島高)
  12. 17:55.19 黒田 翔也 (桃太郎夢クラブ)
  13. 17:55.29 岩佐 貫汰(1) (岡山県立大)
  14. 17:56.21 水本 拓海(1) (倉敷南高)
  15. 18:12.83 白石 康太(1) (水島工業高)
  16. 18:25.20 高橋 秀滉(1) (津山東高)
  17. 18:26.50 竹内 颯(1) (岡山芳泉高)
  18. 18:40.01 片岡 大智(1) (倉敷南高)
  19. 18:44.65 石塚 寛隆(4) (岡山県立大)
  20. 18:49.92 那須 大祐 (岡山マスターズ)
  21. 18:50.76 浮田 颯真(1) (東岡山工業高)
  22. 18:57.35 中川 大貴 (加西市陸協)
  23. 19:18.71 岡本 峻弥 (3) (岡山工業高)
  24. 19:27.22 大後戸 智也(1) (岡山大)
  25. 19:38.67 藤原 涼祐(2) (関西高)
  26. 19:40.40 兼平 知典 (自衛隊岡山)
  27. 20:06.44 坂口 広宣 (自衛隊岡山)
  • DNF  日向 遼太郎(1) (岡山大)
  • DNS  大橋 裕 (岡山AC)
  • DNS  真田 辰己 (岡山クラブ)
  • DNS  佐藤 大輝(2) (岡山工業高)
  • DNS  橋本 忠明 (岡山クラブ)
  • DNS  森本 碧唯(1) (岡山一宮高)
  • DNS  河口 晃基(2) (岡山大)

男子 5000m 2組

  1. 16:46.08 原田 浩輝(1) (水島工業高)
  2. 16:50.03 加藤 圭祐(1) (倉敷南高)
  3. 16:50.13 秋山 優太(2) (倉敷商業高)
  4. 17:05.19 上岡 巧(1) (岡山操山高)
  5. 17:05.87 中山 凌 (三井造船玉野)
  6. 17:12.82 戸田 英雄 (KND.TC)
  7. 17:18.59 河本 拓磨(2) (岡山一宮高)
  8. 17:19.33 峠 哲雄 (玉島の森クラブ)
  9. 17:19.65 奥井 辰太郎(1) (金光学園高)
  10. 17:20.99 小林 睦史 (三井造船玉野)
  11. 17:22.57 多田 陽祐 (岡山県庁)
  12. 17:26.56 植村 颯人(2) (倉敷商業高)
  13. 17:28.16 黒田 和希(1) (東岡山工業高)
  14. 17:29.94 萩原 悠也(1) (倉敷商業高)
  15. 17:31.14 安井 大翔(1) (東岡山工業高)
  16. 17:32.57 相澤 佑太(2) (関西高)
  17. 17:37.82 藤田 直嗣(2) (東岡山工業高)
  18. 17:38.95 内田 尚利(2) (倉敷高)
  19. 17:40.08 田所 聖梧(1) (金光学園高)
  20. 17:48.58 今岡 俊和 (岡山陸協)
  21. 17:55.20 矢部 樹(2) (岡山工業高)
  22. 18:03.97 竹内 一貴(1) (岡山城東高)
  23. 18:10.79 粟 大和(1) (就実高)
  24. 18:12.06 小野 健太郎(2) (倉敷南高)
  25. 18:22.70 髙木 靖幸 (JFE西日本)
  26. 18:23.83 大内 智貴(1) (岡山大)
  27. 18:29.63 船越 周一 (岡山AC)
  28. 19:39.81 赤木 勇太(3) (就実高)
  • DNS  宇高 昌弘(4) (岡山大)
  • DNS  岡本 虎太朗(1) (水島工業高)
  • DNS  山崎 博司 (大杉病院JC)
  • DNS  駒井 亮三 (井原RC)
  • DNS  中村 竜勢(1) (米子松陰高)
  • DNS  福間 光太(2) (東岡山工業高)

男子 5000m 3組

  1. 15:56.20 田中 凌雅(2) (倉敷高)
  2. 15:58.56 森田 雄貴(2) (岡山一宮高)
  3. 16:14.10 藤本 大陸(1) (世羅高)
  4. 16:20.61 深津 直也(2) (岡山県立大)
  5. 16:34.21 高辻 宏明(1) (岡山県立大)
  6. 16:37.81 有安 健志(3) (水島工業高)
  7. 16:42.74 井口 将弥(3) (岡山南高)
  8. 16:43.23 黒田 充希(2) (津山東高)
  9. 16:43.96 三浦 章豪 (岡山クラブ)
  10. 16:46.58 國政 祐太(2) (岡山城東高)
  11. 16:48.09 佐藤 健司 (自衛隊岡山)
  12. 16:51.83 竹中 侑生(1) (岡山大)
  13. 16:53.86 森 海都(3) (東岡山工業高)
  14. 16:54.00 永瀬 塔也(2) (水島工業高)
  15. 16:54.21 池畑 智幸(1) (岡山大)
  16. 16:54.23 小田 一期(1) (岡山一宮高)
  17. 16:55.29 大塚 友貴(3) (岡山大)
  18. 16:59.40 後岡 健丸(1) (尽誠学園高)
  19. 17:03.18 野澤 直希(1) (岡山商大附高)
  20. 17:10.10 桝形 蓮汰(2) (津山東高)
  21. 17:12.30 白神 光国 (玉島の森クラブ)
  22. 17:15.67 井上 潤也(1) (岡山商大附高)
  23. 17:18.71 横川 明昌(1) (岡山商大附高)
  24. 17:19.90 岩井 翔太(2) (倉敷南高)
  25. 17:23.84 高橋 正憲(2) (岡山大)
  26. 17:26.87 黒瀧 大地(1) (岡山城東高)
  27. 17:28.67 遠藤 潤一 (岡山AC)
  28. 17:33.09 橋本 利哉(1) (広島修道大)
  29. 17:56.41 田邊 稜志(2) (岡山一宮高)
  30. 18:34.40 新山 凌平(2) (岡山工業高)
  • DNS  谷田 啓明(1) (岡山大)
  • DNS  小橋 洋和 (岡山クラブ)
  • DNS  倉橋 宏輔(4) (岡山理科大)
  • DNS  宮島 伸裕大(2) (島根大)

男子 5000m 4組

  1. 15:42.52 井口 駆(1) (倉敷高)
  2. 15:50.47 石松 賢大(1) (岡山大)
  3. 15:59.12 松葉 雄大(2) (倉敷南高)
  4. 16:06.57 下西 晃貴(4) (広島大)
  5. 16:07.44 佐藤 尚人(3) (岡山工業高)
  6. 16:15.46 橋本 泰利(2) (岡山一宮高)
  7. 16:17.53 池田 亮太(1) (就実高)
  8. 16:18.55 大谷 楓斗(1) (尽誠学園高)
  9. 16:27.11 万代 一輝(2) (就実高)
  10. 16:31.24 前田 周亮(1) (岡山大)
  11. 16:31.65 清水 康孝(4) (岡山大)
  12. 16:33.11 大竹 康平(3) (倉敷商業高)
  13. 16:33.79 竹林 弘明 (玉島の森クラブ)
  14. 16:35.17 藤原 優也(3) (関西高)
  15. 16:49.68 大杉 成矢(2) (倉敷南高)
  16. 16:53.26 山崎 舜介(1) (岡山城東高)
  17. 16:56.88 立花 和典(1) (岡山大)
  18. 16:58.25 森 麟太郎(1) (広島大)
  19. 16:59.73 米山 航平(2) (岡山城東高)
  20. 17:01.20 坂田 悠貴(3) (岡山大)
  21. 17:16.86 北村 康 (岡山AC)
  22. 17:32.37 橘 泰志(2) (高松工芸高)
  23. 17:37.14 藤井 信介(2) (岡山操山高)
  24. 17:44.63 遠藤 康太郎(2) (岡山大)
  • DNS  川原 正大(4) (広島大)
  • DNS  岸本 龍二(1) (出雲工業高)
  • DNS  松井 海斗(1) (出雲工業高)
  • DNS  米原 辰挙(1) (出雲工業高)
  • DNS  有富 大智(1) (岡山城東高)
  • DNS  小池 勇太(1) (出雲工業高)
  • DNS  森本 真宙(2) (岡山一宮高)
  • DNS  土倉 義史 (岡山AC)
  • DNS  神﨑 真也(2) (尽誠学園高)
  • DNS  福井 将貴(2) (岡山大)

男子 5000m 5組

  1. 15:41.04 家永 知生(1) (広島大)
  2. 15:43.07 岡野 蓮(2) (倉敷南高)
  3. 15:46.96 宇都 駿介(1) (倉敷高)
  4. 15:47.40 市本 光介(3) (水島工業高)
  5. 15:48.83 中山 聖己 (岡山陸協)
  6. 15:50.69 島津 梓(2) (出雲工業高)
  7. 15:51.03 川崎 貢功(1) (広島大)
  8. 15:51.58 鍵山 由徳(2) (岡山城東高)
  9. 15:51.86 佐々木 蓮太(1) (世羅高)
  10. 15:52.17 小林 慶一郎 (松江市陸協)
  11. 15:54.70 吉村 俊哉(2) (岡山城東高)
  12. 15:54.79 岡田 宗一郎(4) (岡山大)
  13. 15:57.51 上杉 健太(1) (尽誠学園高)
  14. 15:57.96 植原 啓太(2) (尽誠学園高)
  15. 15:58.24 服部 嘉晃 (香川RC遊)
  16. 15:58.66 長岡 侑飛(1) (岡山南高)
  17. 16:00.98 清水 佑輔(1) (岡山商大附高)
  18. 16:03.98 岩田 陽平(2) (出雲工業高)
  19. 16:04.43 武智 俊亮(2) (水島工業高)
  20. 16:05.28 粟津 佑太(3) (岡山大)
  21. 16:06.54 山口 貴聖(2) (尽誠学園高)
  22. 16:07.99 三浦 陸(2) (世羅高)
  23. 16:11.65 畑山 大知(1) (尽誠学園高)
  24. 16:11.73 湯口 武夫 (徳島AC)
  25. 16:19.54 安積 拓哉(1) (岡山大)
  26. 16:23.92 神崎 和貴(1) (玉野光南高)
  27. 16:35.42 吉川 幸輝(3) (広島修道大)
  28. 16:38.20 角川 慶悟(2) (岡山商大附高)
  29. 16:40.72 細羽 敬太(2) (笠岡高)
  30. 17:35.68 足立 清太郎(2) (福山大)
  • DNS  高橋 秀典(2) (環太平洋大)
  • DNS  多田 光佑(1) (尽誠学園高)
  • DNS  小田原 颯汰(1) (出雲工業高)
  • DNS  大寺 建光(4) (岡山大)

男子 5000m 6組

  1. 14:53.21 宍戸 来嘉(1) (倉敷高)
  2. 14:54.41 竹上 世那(2) (小豆島高)
  3. 14:55.27 大久保 樹(2) (世羅高)
  4. 14:55.59 原野 秀馬(2) (倉敷高)
  5. 14:59.57 水玉 康太(3) (倉敷高)
  6. 15:00.24 脇本 岳(2) (倉敷高)
  7. 15:05.77 円 健介(1) (倉敷高)
  8. 15:13.33 井下 大誌(1) (尽誠学園高)
  9. 15:13.70 紺屋 槙斗(3) (岡山商大附高)
  10. 15:17.34 渡辺 稜二郎(3) (環太平洋大)
  11. 15:19.29 岩本 二千翔(1) (世羅高)
  12. 15:19.86 山崎 達哉(2) (玉野光南高)
  13. 15:20.13 高橋 正尚 (倉敷化工)
  14. 15:21.63 本田 吉平(1) (世羅高)
  15. 15:23.23 北川 裕貴(2) (世羅高)
  16. 15:24.57 大畠 駿(3) (広島大)
  17. 15:27.16 菜原 伸吾(3) (世羅高)
  18. 15:28.23 笹山 凌雅(2) (尽誠学園高)
  19. 15:30.31 田中 善久(2) (世羅高)
  20. 15:32.00 馬場 龍斗(3) (世羅高)
  21. 15:34.54 三好 将太(2) (環太平洋大)
  22. 15:37.12 仙波 貴雅 (M2) (岡山大)
  23. 15:40.12 木山 達哉(1) (尽誠学園高)
  24. 15:42.07 松岡 拓磨(2) (広島大)
  25. 15:42.09 谷野 将人(2) (米子松陰高)
  26. 15:46.19 小川 愛斗(1) (世羅高)
  27. 15:51.05 木村 宣久 (岡山AC)
  28. 15:56.41 丸山 大輝(1) (小豆島高)
  29. 16:04.36 棚池 祐馬(3) (岡山大)
  30. 16:21.35 桝田 涼(1) (環太平洋大)
  31. 16:31.99 西尾 真輝(3) (尽誠学園高)
  32. 16:38.57 大谷 邦平(2) (出雲工業高)
  33. 16:43.93 高橋 翔太 (徳島AC)
  34. 17:30.13 笹田 優太(3) (倉敷高)
  • DNS  島田 和昌(2) (尽誠学園高)

男子 5000m 7組

  1. 14:00.82 チャールズ ニジオカ(2) (倉敷高)
  2. 14:21.11 パトリック キマニ (JFEスチール)
  3. 14:26.65 池田 勘汰(3) (玉野光南高)
  4. 14:28.39 小松 直生(3) (水島工業高)
  5. 14:29.02 梶山 林太郎(1) (世羅高)
  6. 14:34.36 若林 大輝(3) (倉敷高)
  7. 14:35.88 名合 治紀(2) (倉敷高)
  8. 14:36.16 前垣内 皓大(1) (世羅高)
  9. 14:37.18 向井 悠介(2) (小豆島高)
  10. 14:41.96 愼 颯斗(2) (世羅高)
  11. 14:42.16 柳瀬 和樹(3) (広島国際学院高)
  12. 14:45.49 江浪 修平 (M1) (愛媛大)
  13. 14:46.50 幟立 晃汰(2) (世羅高)
  14. 14:46.93 柳樂 天斗(3) (出雲工業高)
  15. 14:47.01 高見 真拓(1) (出雲工業高)
  16. 14:51.76 藤井 圭太(4) (環太平洋大)
  17. 14:53.21 黒河 一輝(3) (環太平洋大)
  18. 14:54.85 田部 雄作(3) (出雲工業高)
  19. 14:56.59 本郷 諒(3) (岡山城東高)
  20. 14:56.61 槇原 洸槻(2) (出雲工業高)
  21. 14:58.11 堂本 将希(3) (尽誠学園高)
  22. 14:58.27 黒木 みひろ(3) (出雲工業高)
  23. 15:02.62 島田 舜平(3) (環太平洋大)
  24. 15:03.72 増田 空(3) (小豆島高)
  25. 15:08.76 細田 善也(4) (岡山大)
  26. 15:09.89 石原 聖(2) (岡山大)
  27. 15:16.02 村上 聡(4) (岡山大)
  28. 15:20.28 竹安 和也(2) (米子松陰高)
  29. 15:21.57 千原 康大(1) (環太平洋大)
  30. 15:34.14 川東 拓未(3) (環太平洋大)
  31. 15:39.88 前田 晃伸(3) (倉敷高)
  32. 15:46.54 堀内 弘輝(3) (世羅高)
  • DNS  清水 寛大(2) (米子松陰高)
  • DNS  畝 拓夢(3) (倉敷高)
  • DNS  北野 太翔(2) (倉敷高)

男子 5000m 8組

  1. 14:42.25 南 隆之介(3) (広島大)
  2. 14:47.14 武村 佳尚 (四国中央市陸協)
  3. 14:47.54 畝 歩夢(3) (倉敷高)
  4. 14:49.14 尾辻 颯(3) (世羅高)
  5. 14:49.33 井田 春(1) (倉敷高)
  6. 14:49.42 土倉 稜貴(2) (水島工業高)
  7. 14:49.96 田井野 悠介(1) (世羅高)
  8. 14:50.87 真砂 春希(3) (小豆島高)
  9. 14:54.68 鹿嶋 則宏(3) (水島工業高)
  10. 14:55.34 三原 拓大(3) (関西高)
  11. 14:58.09 亀山 基輝(3) (水島工業高)
  12. 14:58.83 樋口 賢太郎(2) (尽誠学園高)
  13. 15:05.40 三井田 陸斗(2) (環太平洋大)
  14. 15:06.91 山崎 穂高(2) (出雲工業高)
  15. 15:07.73 平岡 錬(1) (環太平洋大)
  16. 15:11.48 川田 啓祐(2) (世羅高)
  17. 15:15.01 渡草 良貴(3) (世羅高)
  18. 15:22.02 高見 颯(3) (尽誠学園高)
  19. 15:22.49 木山 克哉(1) (尽誠学園高)
  20. 15:24.42 宮﨑 颯(2) (広島国際学院高)
  21. 15:29.56 廣田 高至(3) (広島大)
  22. 15:36.23 岡﨑 一樹(3) (岡山大)
  23. 15:36.45 大野 達哉(1) (環太平洋大)
  24. 15:41.85 谷口 純平 (岡山AC)
  25. 15:59.74 梅田 大輝(1) (環太平洋大)
  26. 16:31.35 南澤 響(1) (環太平洋大)
  • DNF  渡邊 駿(3) (広島大)
  • DNF  酒井 健 (岡山AC)
  • DNS  朝倉 一樹 (ホシザキ)
  • DNS  佐々木 光(2) (世羅高)
  • DNS  宮﨑 雄基(2) (広島国際学院高)
  • DNS  山本 聖(2) (広島国際学院高)
  • DNS  高橋 瑞輝(3) (小豆島高)
  • DNS  亀井 侑希(2) (広島国際学院高)
  • DNS  佐伯 優斗(2) (広島国際学院高)

男子 5000m 9組

  1. 14:52.01 小野 一貴(2) (倉敷高)
  2. 14:52.58 八木 志樹(1) (倉敷高)
  3. 15:19.42 池上 廉(3) (水島工業高)
  4. 15:24.84 今田 湧也(3) (岡山工業高)
  5. 15:28.25 図子 翔也(2) (尽誠学園高)
  6. 15:28.50 浅山 樹璃 (自衛隊岡山)
  7. 15:29.66 板倉 大起(3) (小豆島高)
  8. 15:32.58 永井 雄(3) (島根大)
  9. 15:38.56 松岡 龍馬(2) (尽誠学園高)
  10. 15:39.93 山田 拓人(1) (倉敷高)
  11. 15:41.66 篠原 功多(1) (尽誠学園高)
  12. 15:41.80 山室 宥武(1) (岡山工業高)
  13. 15:43.68 上本 空(1) (世羅高)
  14. 15:45.56 藤原 有紀人(2) (尽誠学園高)
  15. 15:46.28 塩満 亮太(3) (環太平洋大)
  16. 15:47.21 友岡 貴規(3) (世羅高)
  17. 15:47.39 鈩 悠人(2) (出雲工業高)
  18. 15:51.68 橋谷 柊平(2) (米子松陰高)
  19. 15:53.61 田嶋 展明(3) (川崎医科大)
  20. 15:56.59 竹内 優太(3) (岡山商大附高)
  21. 15:57.59 狩野 未基(3) (世羅高)
  22. 16:01.58 福留 佑季(1) (世羅高)
  23. 16:02.68 山岡 修平(3) (世羅高)
  24. 16:03.36 小村 純太(1) (環太平洋大)
  25. 16:09.05 小野 喜之 (倉敷福田走友会)
  26. 16:11.59 吉岡 敬史(2) (尽誠学園高)
  27. 16:13.50 岡田 展昂(1) (世羅高)
  28. 16:21.38 藤保 温人(2) (尽誠学園高)
  29. 16:32.74 佐伯 柚樹(3) (小豆島高)
  30. 16:42.35 片上 哲郎 (岡山陸協)
  31. 16:49.31 永江 貴裕(1) (米子松陰高)
  • DNS  高橋 尚希(3) (水島工業高)
  • DNS  若林 陽大(1) (岡山陸協)
  • DNS  原 周平(2) (出雲工業高)
  • DNS  清水 滉生(3) (尽誠学園高)

男子 5000m 10組

  1. 15:34.73 平松 拓海(3) (東岡山工業高)
  2. 15:37.37 田中 佑樹(1) (岡山商大附高)
  3. 15:39.92 合田 椋(2) (倉敷高)
  4. 15:40.92 宮崎 友揮(1) (尽誠学園高)
  5. 15:41.50 池田 桜介(1) (水島工業高)
  6. 15:42.50 宮地 孝治(4) (岡山大)
  7. 15:42.62 笠井 浩平(1) (高松工芸高)
  8. 15:44.81 池田 凌(2) (津山東高)
  9. 15:45.45 岩﨑 亮太(1) (岡山朝日高)
  10. 15:47.26 春名 昌芳(1) (津山高)
  11. 15:47.86 岡本 太郎(1) (津山東高)
  12. 15:50.87 永地 泰貴(1) (世羅高)
  13. 15:52.37 岡山 智紀(1) (岡山大)
  14. 15:53.22 藤原 佑太(1) (尽誠学園高)
  15. 15:54.42 勝部 悠大(1) (米子松陰高)
  16. 15:56.06 中山 皓斗(3) (世羅高)
  17. 15:57.86 木村 永遠(2) (小豆島高)
  18. 15:59.19 山本 睦 (小豆郡陸協)
  19. 16:01.16 中村 喜浩(4) (岡山大)
  20. 16:12.69 網干 和希(2) (世羅高)
  21. 16:13.22 吉田 海佑(3) (島根大)
  22. 16:14.72 大畠 直人(3) (福山大)
  23. 16:17.17 大森 雄貴 (岡山AC)
  24. 16:53.97 真砂 拓冬(1) (小豆島高)
  25. 17:05.07 大江 将樹(3) (岡山大)
  26. 17:29.57 中尾 義貴(1) (環太平洋大)
  • DNS  小林 宏輔 (岡山陸協)
  • DNS  長尾 周(1) (小豆島高)
  • DNS  新田 岬 (玉島の森クラブ)
  • DNS  北野 紘一(2) (環太平洋大)
  • DNS  貝原 啓斗(2) (水島工業高)
  • DNS  山本 隼汰(3) (小豆島高)
  • DNS  岡本 充良 (福山市陸協)
  • DNS  野喜 亮祐(1) (岡山大)

男子 5000m 総合結果

  1. 14:00.82 チャールズ ニジオカ(2) (倉敷高)
  2. 14:21.11 パトリック キマニ (JFEスチール)
  3. 14:26.65 池田 勘汰(3) (玉野光南高)
  4. 14:28.39 小松 直生(3) (水島工業高)
  5. 14:29.02 梶山 林太郎(1) (世羅高)
  6. 14:34.36 若林 大輝(3) (倉敷高)
  7. 14:35.88 名合 治紀(2) (倉敷高)
  8. 14:36.16 前垣内 皓大(1) (世羅高)
  9. 14:37.18 向井 悠介(2) (小豆島高)
  10. 14:41.96 愼 颯斗(2) (世羅高)
  11. 14:42.16 柳瀬 和樹(3) (広島国際学院高)
  12. 14:42.25 南 隆之介(3) (広島大)
  13. 14:45.49 江浪 修平 (M1) (愛媛大)
  14. 14:46.50 幟立 晃汰(2) (世羅高)
  15. 14:46.93 柳樂 天斗(3) (出雲工業高)
  16. 14:47.01 高見 真拓(1) (出雲工業高)
  17. 14:47.14 武村 佳尚 (四国中央市陸協)
  18. 14:47.54 畝 歩夢(3) (倉敷高)
  19. 14:49.14 尾辻 颯(3) (世羅高)
  20. 14:49.33 井田 春(1) (倉敷高)
  21. 14:49.42 土倉 稜貴(2) (水島工業高)
  22. 14:49.96 田井野 悠介(1) (世羅高)
  23. 14:50.87 真砂 春希(3) (小豆島高)
  24. 14:51.76 藤井 圭太(4) (環太平洋大)
  25. 14:52.01 小野 一貴(2) (倉敷高)
  26. 14:52.58 八木 志樹(1) (倉敷高)
  27. 14:53.21 宍戸 来嘉(1) (倉敷高)
  28. 14:53.21 黒河 一輝(3) (環太平洋大)
  29. 14:54.41 竹上 世那(2) (小豆島高)
  30. 14:54.68 鹿嶋 則宏(3) (水島工業高)
  31. 14:54.85 田部 雄作(3) (出雲工業高)
  32. 14:55.27 大久保 樹(2) (世羅高)
  33. 14:55.34 三原 拓大(3) (関西高)
  34. 14:55.59 原野 秀馬(2) (倉敷高)
  35. 14:56.59 本郷 諒(3) (岡山城東高)
  36. 14:56.61 槇原 洸槻(2) (出雲工業高)
  37. 14:58.09 亀山 基輝(3) (水島工業高)
  38. 14:58.11 堂本 将希(3) (尽誠学園高)
  39. 14:58.27 黒木 みひろ(3) (出雲工業高)
  40. 14:58.83 樋口 賢太郎(2) (尽誠学園高)
  41. 14:59.57 水玉 康太(3) (倉敷高)
  42. 15:00.24 脇本 岳(2) (倉敷高)
  43. 15:02.62 島田 舜平(3) (環太平洋大)
  44. 15:03.72 増田 空(3) (小豆島高)
  45. 15:05.40 三井田 陸斗(2) (環太平洋大)
  46. 15:05.77 円 健介(1) (倉敷高)
  47. 15:06.91 山崎 穂高(2) (出雲工業高)
  48. 15:07.73 平岡 錬(1) (環太平洋大)
  49. 15:08.76 細田 善也(4) (岡山大)
  50. 15:09.89 石原 聖(2) (岡山大)
  51. 15:11.48 川田 啓祐(2) (世羅高)
  52. 15:13.33 井下 大誌(1) (尽誠学園高)
  53. 15:13.70 紺屋 槙斗(3) (岡山商大附高)
  54. 15:15.01 渡草 良貴(3) (世羅高)
  55. 15:16.02 村上 聡(4) (岡山大)
  56. 15:17.34 渡辺 稜二郎(3) (環太平洋大)
  57. 15:19.29 岩本 二千翔(1) (世羅高)
  58. 15:19.42 池上 廉(3) (水島工業高)
  59. 15:19.86 山崎 達哉(2) (玉野光南高)
  60. 15:20.13 高橋 正尚 (倉敷化工)
  61. 15:20.28 竹安 和也(2) (米子松陰高)
  62. 15:21.57 千原 康大(1) (環太平洋大)
  63. 15:21.63 本田 吉平(1) (世羅高)
  64. 15:22.02 高見 颯(3) (尽誠学園高)
  65. 15:22.49 木山 克哉(1) (尽誠学園高)
  66. 15:23.23 北川 裕貴(2) (世羅高)
  67. 15:24.42 宮﨑 颯(2) (広島国際学院高)
  68. 15:24.57 大畠 駿(3) (広島大)
  69. 15:24.84 今田 湧也(3) (岡山工業高)
  70. 15:27.16 菜原 伸吾(3) (世羅高)
  71. 15:28.23 笹山 凌雅(2) (尽誠学園高)
  72. 15:28.25 図子 翔也(2) (尽誠学園高)
  73. 15:28.50 浅山 樹璃 (自衛隊岡山)
  74. 15:29.56 廣田 高至(3) (広島大)
  75. 15:29.66 板倉 大起(3) (小豆島高)
  76. 15:30.31 田中 善久(2) (世羅高)
  77. 15:32.00 馬場 龍斗(3) (世羅高)
  78. 15:32.58 永井 雄(3) (島根大)
  79. 15:34.14 川東 拓未(3) (環太平洋大)
  80. 15:34.54 三好 将太(2) (環太平洋大)
  81. 15:34.73 平松 拓海(3) (東岡山工業高)
  82. 15:36.23 岡﨑 一樹(3) (岡山大)
  83. 15:36.45 大野 達哉(1) (環太平洋大)
  84. 15:37.12 仙波 貴雅 (M2) (岡山大)
  85. 15:37.37 田中 佑樹(1) (岡山商大附高)
  86. 15:38.56 松岡 龍馬(2) (尽誠学園高)
  87. 15:39.88 前田 晃伸(3) (倉敷高)
  88. 15:39.92 合田 椋(2) (倉敷高)
  89. 15:39.93 山田 拓人(1) (倉敷高)
  90. 15:40.12 木山 達哉(1) (尽誠学園高)
  91. 15:40.92 宮崎 友揮(1) (尽誠学園高)
  92. 15:41.04 家永 知生(1) (広島大)
  93. 15:41.50 池田 桜介(1) (水島工業高)
  94. 15:41.66 篠原 功多(1) (尽誠学園高)
  95. 15:41.80 山室 宥武(1) (岡山工業高)
  96. 15:41.85 谷口 純平 (岡山AC)
  97. 15:42.07 松岡 拓磨(2) (広島大)
  98. 15:42.09 谷野 将人(2) (米子松陰高)
  99. 15:42.50 宮地 孝治(4) (岡山大)
  100. 15:42.52 井口 駆(1) (倉敷高)
  101. 15:42.62 笠井 浩平(1) (高松工芸高)
  102. 15:43.07 岡野 蓮(2) (倉敷南高)
  103. 15:43.68 上本 空(1) (世羅高)
  104. 15:44.81 池田 凌(2) (津山東高)
  105. 15:45.45 岩﨑 亮太(1) (岡山朝日高)
  106. 15:45.56 藤原 有紀人(2) (尽誠学園高)
  107. 15:46.19 小川 愛斗(1) (世羅高)
  108. 15:46.28 塩満 亮太(3) (環太平洋大)
  109. 15:46.54 堀内 弘輝(3) (世羅高)
  110. 15:46.96 宇都 駿介(1) (倉敷高)
  111. 15:47.21 友岡 貴規(3) (世羅高)
  112. 15:47.26 春名 昌芳(1) (津山高)
  113. 15:47.39 鈩 悠人(2) (出雲工業高)
  114. 15:47.40 市本 光介(3) (水島工業高)
  115. 15:47.86 岡本 太郎(1) (津山東高)
  116. 15:48.83 中山 聖己 (岡山陸協)
  117. 15:50.47 石松 賢大(1) (岡山大)
  118. 15:50.69 島津 梓(2) (出雲工業高)
  119. 15:50.87 永地 泰貴(1) (世羅高)
  120. 15:51.03 川崎 貢功(1) (広島大)
  121. 15:51.05 木村 宣久 (岡山AC)
  122. 15:51.58 鍵山 由徳(2) (岡山城東高)
  123. 15:51.68 橋谷 柊平(2) (米子松陰高)
  124. 15:51.86 佐々木 蓮太(1) (世羅高)
  125. 15:52.17 小林 慶一郎 (松江市陸協)
  126. 15:52.37 岡山 智紀(1) (岡山大)
  127. 15:53.22 藤原 佑太(1) (尽誠学園高)
  128. 15:53.61 田嶋 展明(3) (川崎医科大)
  129. 15:54.42 勝部 悠大(1) (米子松陰高)
  130. 15:54.70 吉村 俊哉(2) (岡山城東高)
  131. 15:54.79 岡田 宗一郎(4) (岡山大)
  132. 15:56.06 中山 皓斗(3) (世羅高)
  133. 15:56.20 田中 凌雅(2) (倉敷高)
  134. 15:56.41 丸山 大輝(1) (小豆島高)
  135. 15:56.59 竹内 優太(3) (岡山商大附高)
  136. 15:57.51 上杉 健太(1) (尽誠学園高)
  137. 15:57.59 狩野 未基(3) (世羅高)
  138. 15:57.86 木村 永遠(2) (小豆島高)
  139. 15:57.96 植原 啓太(2) (尽誠学園高)
  140. 15:58.24 服部 嘉晃 (香川RC遊)
  141. 15:58.56 森田 雄貴(2) (岡山一宮高)
  142. 15:58.66 長岡 侑飛(1) (岡山南高)
  143. 15:59.12 松葉 雄大(2) (倉敷南高)
  144. 15:59.19 山本 睦 (小豆郡陸協)
  145. 15:59.74 梅田 大輝(1) (環太平洋大)
  146. 16:00.98 清水 佑輔(1) (岡山商大附高)
  147. 16:01.16 中村 喜浩(4) (岡山大)
  148. 16:01.58 福留 佑季(1) (世羅高)
  149. 16:02.68 山岡 修平(3) (世羅高)
  150. 16:03.36 小村 純太(1) (環太平洋大)
  151. 16:03.98 岩田 陽平(2) (出雲工業高)
  152. 16:04.36 棚池 祐馬(3) (岡山大)
  153. 16:04.43 武智 俊亮(2) (水島工業高)
  154. 16:05.28 粟津 佑太(3) (岡山大)
  155. 16:06.54 山口 貴聖(2) (尽誠学園高)
  156. 16:06.57 下西 晃貴(4) (広島大)
  157. 16:07.44 佐藤 尚人(3) (岡山工業高)
  158. 16:07.99 三浦 陸(2) (世羅高)
  159. 16:09.05 小野 喜之 (倉敷福田走友会)
  160. 16:11.59 吉岡 敬史(2) (尽誠学園高)
  161. 16:11.65 畑山 大知(1) (尽誠学園高)
  162. 16:11.73 湯口 武夫 (徳島AC)
  163. 16:12.69 網干 和希(2) (世羅高)
  164. 16:13.22 吉田 海佑(3) (島根大)
  165. 16:13.50 岡田 展昂(1) (世羅高)
  166. 16:14.10 藤本 大陸(1) (世羅高)
  167. 16:14.72 大畠 直人(3) (福山大)
  168. 16:15.46 橋本 泰利(2) (岡山一宮高)
  169. 16:17.17 大森 雄貴 (岡山AC)
  170. 16:17.53 池田 亮太(1) (就実高)
  171. 16:18.55 大谷 楓斗(1) (尽誠学園高)
  172. 16:19.54 安積 拓哉(1) (岡山大)
  173. 16:20.61 深津 直也(2) (岡山県立大)
  174. 16:21.35 桝田 涼(1) (環太平洋大)
  175. 16:21.38 藤保 温人(2) (尽誠学園高)
  176. 16:23.92 神崎 和貴(1) (玉野光南高)
  177. 16:27.11 万代 一輝(2) (就実高)
  178. 16:29.83 木村 洋喜(1) (笠岡高)
  179. 16:31.24 前田 周亮(1) (岡山大)
  180. 16:31.35 南澤 響(1) (環太平洋大)
  181. 16:31.65 清水 康孝(4) (岡山大)
  182. 16:31.99 西尾 真輝(3) (尽誠学園高)
  183. 16:32.74 佐伯 柚樹(3) (小豆島高)
  184. 16:33.11 大竹 康平(3) (倉敷商業高)
  185. 16:33.65 森 泰英 (日亜化学工業)
  186. 16:33.79 竹林 弘明 (玉島の森クラブ)
  187. 16:34.21 高辻 宏明(1) (岡山県立大)
  188. 16:35.17 藤原 優也(3) (関西高)
  189. 16:35.42 吉川 幸輝(3) (広島修道大)
  190. 16:37.81 有安 健志(3) (水島工業高)
  191. 16:38.20 角川 慶悟(2) (岡山商大附高)
  192. 16:38.57 大谷 邦平(2) (出雲工業高)
  193. 16:40.72 細羽 敬太(2) (笠岡高)
  194. 16:42.35 片上 哲郎 (岡山陸協)
  195. 16:42.74 井口 将弥(3) (岡山南高)
  196. 16:43.23 黒田 充希(2) (津山東高)
  197. 16:43.93 高橋 翔太 (徳島AC)
  198. 16:43.96 三浦 章豪 (岡山クラブ)
  199. 16:46.08 原田 浩輝(1) (水島工業高)
  200. 16:46.58 國政 祐太(2) (岡山城東高)
  201. 16:48.09 佐藤 健司 (自衛隊岡山)
  202. 16:49.31 永江 貴裕(1) (米子松陰高)
  203. 16:49.68 大杉 成矢(2) (倉敷南高)
  204. 16:50.03 加藤 圭祐(1) (倉敷南高)
  205. 16:50.12 古米 大洋 (岡山陸協)
  206. 16:50.13 秋山 優太(2) (倉敷商業高)
  207. 16:51.83 竹中 侑生(1) (岡山大)
  208. 16:53.26 山崎 舜介(1) (岡山城東高)
  209. 16:53.86 森 海都(3) (東岡山工業高)
  210. 16:53.97 真砂 拓冬(1) (小豆島高)
  211. 16:54.00 永瀬 塔也(2) (水島工業高)
  212. 16:54.21 池畑 智幸(1) (岡山大)
  213. 16:54.23 小田 一期(1) (岡山一宮高)
  214. 16:55.29 大塚 友貴(3) (岡山大)
  215. 16:56.88 立花 和典(1) (岡山大)
  216. 16:58.25 森 麟太郎(1) (広島大)
  217. 16:59.40 後岡 健丸(1) (尽誠学園高)
  218. 16:59.73 米山 航平(2) (岡山城東高)
  219. 17:01.20 坂田 悠貴(3) (岡山大)
  220. 17:03.18 野澤 直希(1) (岡山商大附高)
  221. 17:05.07 大江 将樹(3) (岡山大)
  222. 17:05.19 上岡 巧(1) (岡山操山高)
  223. 17:05.87 中山 凌 (三井造船玉野)
  224. 17:10.10 桝形 蓮汰(2) (津山東高)
  225. 17:12.30 白神 光国 (玉島の森クラブ)
  226. 17:12.82 戸田 英雄 (KND.TC)
  227. 17:12.92 河部 康平(1) (岡山県立大)
  228. 17:15.67 井上 潤也(1) (岡山商大附高)
  229. 17:16.86 北村 康 (岡山AC)
  230. 17:18.59 河本 拓磨(2) (岡山一宮高)
  231. 17:18.71 横川 明昌(1) (岡山商大附高)
  232. 17:19.33 峠 哲雄 (玉島の森クラブ)
  233. 17:19.65 奥井 辰太郎(1) (金光学園高)
  234. 17:19.90 岩井 翔太(2) (倉敷南高)
  235. 17:20.99 小林 睦史 (三井造船玉野)
  236. 17:22.57 多田 陽祐 (岡山県庁)
  237. 17:23.84 高橋 正憲(2) (岡山大)
  238. 17:24.45 桑村 大河(1) (岡山城東高)
  239. 17:26.56 植村 颯人(2) (倉敷商業高)
  240. 17:26.87 黒瀧 大地(1) (岡山城東高)
  241. 17:28.16 黒田 和希(1) (東岡山工業高)
  242. 17:28.67 遠藤 潤一 (岡山AC)
  243. 17:29.57 中尾 義貴(1) (環太平洋大)
  244. 17:29.94 萩原 悠也(1) (倉敷商業高)
  245. 17:30.13 笹田 優太(3) (倉敷高)
  246. 17:31.14 安井 大翔(1) (東岡山工業高)
  247. 17:32.11 蜂谷 惇(1) (岡山一宮高)
  248. 17:32.37 橘 泰志(2) (高松工芸高)
  249. 17:32.57 相澤 佑太(2) (関西高)
  250. 17:33.09 橋本 利哉(1) (広島修道大)
  251. 17:35.12 玖村 彗聖(1) (岡山工業高)
  252. 17:35.68 足立 清太郎(2) (福山大)
  253. 17:36.98 近藤 遼太朗(1) (岡山一宮高)
  254. 17:37.14 藤井 信介(2) (岡山操山高)
  255. 17:37.82 藤田 直嗣(2) (東岡山工業高)
  256. 17:38.95 内田 尚利(2) (倉敷高)
  257. 17:40.08 田所 聖梧(1) (金光学園高)
  258. 17:44.63 遠藤 康太郎(2) (岡山大)
  259. 17:44.63 岡本 翠 (倉敷福田走友会)
  260. 17:48.58 今岡 俊和 (岡山陸協)
  261. 17:52.31 原 聖矢(1) (岡山操山高)
  262. 17:53.06 細川 隆之亮(2) (小豆島高)
  263. 17:55.19 黒田 翔也 (桃太郎夢クラブ)
  264. 17:55.20 矢部 樹(2) (岡山工業高)
  265. 17:55.29 岩佐 貫汰(1) (岡山県立大)
  266. 17:56.21 水本 拓海(1) (倉敷南高)
  267. 17:56.41 田邊 稜志(2) (岡山一宮高)
  268. 18:03.97 竹内 一貴(1) (岡山城東高)
  269. 18:10.79 粟 大和(1) (就実高)
  270. 18:12.06 小野 健太郎(2) (倉敷南高)
  271. 18:12.83 白石 康太(1) (水島工業高)
  272. 18:22.70 髙木 靖幸 (JFE西日本)
  273. 18:23.83 大内 智貴(1) (岡山大)
  274. 18:25.20 高橋 秀滉(1) (津山東高)
  275. 18:26.50 竹内 颯(1) (岡山芳泉高)
  276. 18:29.63 船越 周一 (岡山AC)
  277. 18:34.40 新山 凌平(2) (岡山工業高)
  278. 18:40.01 片岡 大智(1) (倉敷南高)
  279. 18:44.65 石塚 寛隆(4) (岡山県立大)
  280. 18:49.92 那須 大祐 (岡山マスターズ)
  281. 18:50.76 浮田 颯真(1) (東岡山工業高)
  282. 18:57.35 中川 大貴 (加西市陸協)
  283. 19:18.71 岡本 峻弥 (3) (岡山工業高)
  284. 19:27.22 大後戸 智也(1) (岡山大)
  285. 19:38.67 藤原 涼祐(2) (関西高)
  286. 19:39.81 赤木 勇太(3) (就実高)
  287. 19:40.40 兼平 知典 (自衛隊岡山)
  288. 20:06.44 坂口 広宣 (自衛隊岡山)

男子中学 3000m 1組

  1. 9:00.38 藤原 優希(3) (新田中)
  2. 9:07.48 土倉 光貴(3) (倉敷西中)
  3. 9:08.76 難波 雅久(3) (旭東中)
  4. 9:11.80 角南 隆行(3) (児島中)
  5. 9:13.56 山下 空良(3) (吉備中)
  6. 9:13.83 高山 輝太(3) (和気中)
  7. 9:15.38 向井 雅登(3) (邑久中)
  8. 9:16.88 石井 大揮(3) (早島中)
  9. 9:17.16 尾関 大成(3) (藤田中)
  10. 9:17.32 各務 雄登(3) (井村RC)
  11. 9:20.34 三宅 隼人(2) (児島中)
  12. 9:24.00 大塚 翔真(3) (八浜中)
  13. 9:24.88 吉川 哲央(3) (旭東中)
  14. 9:26.42 安藤 勘太(3) (玉島北中)
  15. 9:29.59 森田 一希(2) (井村RC)
  16. 9:31.23 堤 玲仁(3) (吉備中)
  17. 9:36.21 藤原 稜太(2) (井村RC)
  18. 9:37.93 小林 翼(2) (西大寺中)
  19. 9:40.24 片山 蒼大(2) (児島中)
  20. 9:47.51 大森 椋太(3) (倉敷西中)
  21. 9:50.32 和田 将希(3) (笠岡西中)
  22. 9:58.72 長塩 寛至(2) (竜操中)
  23. 10:01.76 勝枝 真弘(2) (桜が丘中)
  24. 10:02.58 山田 修人(1) (井村RC)
  25. 10:03.31 笹田 拓弥(3) (加賀中)
  26. 10:15.90 末友 裕人(2) (倉敷第一中)
  • DNS  森下 翔太(1) (井原中)
  • DNS  谷本 翔(2) (倉敷東中)

男子中学 3000m 2組

  1. 9:46.59 長谷川 舜(2) (金浦中)
  2. 9:50.32 今井 勇斗(1) (奈義中)
  3. 9:59.65 小橋 陽次郎(2) (西大寺中)
  4. 10:00.96 味生 拓也(2) (竜操中)
  5. 10:07.41 信原 大輝(3) (岡山陸協)
  6. 10:11.35 井上 将樹(3) (竜操中)
  7. 10:13.21 井口 継(2) (久米南中)
  8. 10:15.34 南條 光希(1) (奈義中)
  9. 10:21.94 樋口 正汰(3) (旭東中)
  10. 10:38.41 中本 駿佑(1) (竜操中)
  11. 10:42.21 森下 競太(1) (井原中)
  12. 10:44.14 林 大志郎(2) (八浜中)
  13. 10:47.51 大森 大輔(2) (竜操中)
  14. 10:49.61 黒石 凱斗(3) (竜操中)
  15. 10:51.87 湯栗 康平(2) (蒜山中)
  16. 10:54.10 山東 勇太(2) (竜操中)
  17. 10:55.80 大西 優裕(1) (井村RC)
  18. 10:56.45 伊原 哲生(2) (竜操中)
  19. 11:03.91 武田 侑樹(1) (倉敷西中)
  20. 11:10.14 椿本 大貴(1) (倉敷第一中)
  21. 11:16.58 猪垣 大佑(3) (福浜中)
  22. 11:19.50 三浦 稜平(1) (和気中)
  23. 11:21.11 渡邊 幸輝(1) (西大寺中)
  24. 11:29.04 角南 季明(1) (福浜中)
  25. 11:41.21 平尾 健(1) (竜操中)
  • DNS  山口 倫(1) (井村RC)
  • DNS  村上 良馬(2) (久米南中)

男子中学 3000m 総合結果

  1. 9:00.38 藤原 優希(3) (新田中)
  2. 9:07.48 土倉 光貴(3) (倉敷西中)
  3. 9:08.76 難波 雅久(3) (旭東中)
  4. 9:11.80 角南 隆行(3) (児島中)
  5. 9:13.56 山下 空良(3) (吉備中)
  6. 9:13.83 高山 輝太(3) (和気中)
  7. 9:15.38 向井 雅登(3) (邑久中)
  8. 9:16.88 石井 大揮(3) (早島中)
  9. 9:17.16 尾関 大成(3) (藤田中)
  10. 9:17.32 各務 雄登(3) (井村RC)
  11. 9:20.34 三宅 隼人(2) (児島中)
  12. 9:24.00 大塚 翔真(3) (八浜中)
  13. 9:24.88 吉川 哲央(3) (旭東中)
  14. 9:26.42 安藤 勘太(3) (玉島北中)
  15. 9:29.59 森田 一希(2) (井村RC)
  16. 9:31.23 堤 玲仁(3) (吉備中)
  17. 9:36.21 藤原 稜太(2) (井村RC)
  18. 9:37.93 小林 翼(2) (西大寺中)
  19. 9:40.24 片山 蒼大(2) (児島中)
  20. 9:46.59 長谷川 舜(2) (金浦中)
  21. 9:47.51 大森 椋太(3) (倉敷西中)
  22. 9:50.32 今井 勇斗(1) (奈義中)
  23. 9:50.32 和田 将希(3) (笠岡西中)
  24. 9:58.72 長塩 寛至(2) (竜操中)
  25. 9:59.65 小橋 陽次郎(2) (西大寺中)
  26. 10:00.96 味生 拓也(2) (竜操中)
  27. 10:01.76 勝枝 真弘(2) (桜が丘中)
  28. 10:02.58 山田 修人(1) (井村RC)
  29. 10:03.31 笹田 拓弥(3) (加賀中)
  30. 10:07.41 信原 大輝(3) (岡山陸協)
  31. 10:11.35 井上 将樹(3) (竜操中)
  32. 10:13.21 井口 継(2) (久米南中)
  33. 10:15.34 南條 光希(1) (奈義中)
  34. 10:15.90 末友 裕人(2) (倉敷第一中)
  35. 10:21.94 樋口 正汰(3) (旭東中)
  36. 10:38.41 中本 駿佑(1) (竜操中)
  37. 10:42.21 森下 競太(1) (井原中)
  38. 10:44.14 林 大志郎(2) (八浜中)
  39. 10:47.51 大森 大輔(2) (竜操中)
  40. 10:49.61 黒石 凱斗(3) (竜操中)
  41. 10:51.87 湯栗 康平(2) (蒜山中)
  42. 10:54.10 山東 勇太(2) (竜操中)
  43. 10:55.80 大西 優裕(1) (井村RC)
  44. 10:56.45 伊原 哲生(2) (竜操中)
  45. 11:03.91 武田 侑樹(1) (倉敷西中)
  46. 11:10.14 椿本 大貴(1) (倉敷第一中)
  47. 11:16.58 猪垣 大佑(3) (福浜中)
  48. 11:19.50 三浦 稜平(1) (和気中)
  49. 11:21.11 渡邊 幸輝(1) (西大寺中)
  50. 11:29.04 角南 季明(1) (福浜中)
  51. 11:41.21 平尾 健(1) (竜操中)
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加