【第5回 大分県長距離記録会 2016】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成28年度 第5回 大分県長距離記録会(2016年11月26日)
兼 都道府県対抗駅伝 大分県代表選考会

画像

平成28年度 第5回大分県長距離記録会が2016年11月26日(土)、大分市営陸上競技場で開催されました。都道府県対抗駅伝の大分県代表選考会を兼ねています。ここでは、第5回大分県長距離記録会2016の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

第5回 大分県長距離記録会 【女子】結果

女子 3000m 1組

  1. 9:25.87 宮城 亜支亜(2) (大分東明高)
  2. 9:37.19 神田 美沙(1) (大分東明高)
  3. 9:40.95 大江 美咲(3) (大分西高)
  4. 9:42.26 中村 朱里(1) (大分西高)
  5. 9:43.21 小手川 紀名子(3) (大分西高)
  6. 9:46.97 林 望乃佳(3) (大分西高)
  7. 9:59.57 麻生 亜美(1) (大分西高)
  8. 10:04.07 大塚 彩也香(2) (大分西高)
  9. 10:04.64 奥西 杏樹(3) (東中津ク)
  10. 10:04.75 市原 梨花(2) (日本文理大附高)
  11. 10:04.88 平塚 真菜(2) (大分東明高)
  12. 10:05.10 木本 胡実(3) (大東中)
  13. 10:08.49 石川 茉由(2) (大分西高)
  14. 10:13.33 宮川 結衣(1) (大分西高)
  15. 10:16.03 酒井 美優(1) (大分西高)
  16. 10:17.51 平松 彩華(2) (大東中)
  17. 10:19.47 新名 風花(2) (大分東明高)
  18. 10:23.17 有田 菜々美(3) (東中津ク)
  19. 10:24.03 小松 優衣(1) (大分西高)
  20. 10:24.26 板井 加奈(2) (坂ノ市中)
  21. 10:25.18 常廣 美羽(2) (豊後高田中)
  22. 10:25.56 奥西 つばさ(1) (緑ヶ丘中)
  23. 10:26.21 佐用 瑠衣(3) (日本文理大附高)
  24. 10:26.85 永薮 あおい(2) (大分西高)
  25. 10:45.74 齊藤 うた(1) (大分西高)
  26. 10:50.79 水之江 京香(3) (豊後高田中)
  27. 10:53.20 齊藤 結(2) (山香中)
  28. 10:55.31 新貝 奈乃葉(1) (大分東明高)
  • DNS 工藤 杏華(3) (大分西高)
  • DNS 安部 実伽子(2) (大分西高)
  • DNS 矢野 倫子(2) (日出中)

女子 3000m 2組

  1. 10:37.06 大野 納女(2) (日本文理大附高)
  2. 10:41.03 武井 萌夏(3) (東中津ク)
  3. 10:41.20 板井 愛菜(1) (坂ノ市中)
  4. 10:42.03 紀野 愛実(3) (滝尾中)
  5. 10:45.00 松下 樺帆(1) (日本文理大附高)
  6. 10:45.52 泥谷 美来(1) (坂ノ市中)
  7. 10:46.40 日高 碧唯(1) (豊後高田中)
  8. 10:47.91 上杉 なごみ(2) (大分西高)
  9. 10:49.58 小松 愛華(1) (大東中)
  10. 11:00.96 賀籠六 里歩(3) (久住中)
  11. 11:04.06 阿部 紗也(1) (豊後高田中)
  12. 11:04.72 住本 優奈(2) (賀来中)
  13. 11:06.09 日野 莉子(3) (坂ノ市中)
  14. 11:06.92 姫野 咲希(1) (大東中)
  15. 11:08.23 上尾 美空(1) (大東中)
  16. 11:11.34 佐藤 心楼(2) (大東中)
  17. 11:13.34 髙野 笑未(2) (坂ノ市中)
  18. 11:14.90 廣橋 亜美(1) (大東中)
  19. 11:30.64 藤原 栞(2) (坂ノ市中)
  20. 11:35.50 中上 夏花(3) (滝尾中)
  21. 11:37.65 山田 笑子(2) (鶴谷中)
  22. 11:40.04 中嶋 未夢(1) (野津中)
  23. 12:05.23 遠々内 菜々美(1) (大東中)
  24. 12:09.50 本藤 渚(1) (大東中)
  25. 12:15.61 都甲 莉菜(2) (山香中)
  • DNS 高田 萌咲(3) (大東中)
  • DNS 関 愛友莉(3) (坂ノ市中)
  • DNS 大江 美月(1) (大分西高)
  • DNS 宮下 加奈江(2) (日本文理大附高)
  • DNS 後藤 茉依(2) (野津中)
  • DNS 磯部 涼美(3) (明野中)

女子 3000m 総合結果

総合
順位
記録 選手 所属
1 09:25.87 宮城 亜支亜(2) 大分東明高
2 09:37.19 神田 美沙(1) 大分東明高
3 09:40.95 大江 美咲(3) 大分西高
4 09:42.26 中村 朱里(1) 大分西高
5 09:43.21 小手川 紀名子(3) 大分西高
6 09:46.97 林 望乃佳(3) 大分西高
7 09:59.57 麻生 亜美(1) 大分西高
8 10:04.07 大塚 彩也香(2) 大分西高
9 10:04.64 奥西 杏樹(3) 東中津ク
10 10:04.75 市原 梨花(2) 日本文理大附高
11 10:04.88 平塚 真菜(2) 大分東明高
12 10:05.10 木本 胡実(3) 大東中
13 10:08.49 石川 茉由(2) 大分西高
14 10:13.33 宮川 結衣(1) 大分西高
15 10:16.03 酒井 美優(1) 大分西高
16 10:17.51 平松 彩華(2) 大東中
17 10:19.47 新名 風花(2) 大分東明高
18 10:23.17 有田 菜々美(3) 東中津ク
19 10:24.03 小松 優衣(1) 大分西高
20 10:24.26 板井 加奈(2) 坂ノ市中
21 10:25.18 常廣 美羽(2) 豊後高田中
22 10:25.56 奥西 つばさ(1) 緑ヶ丘中
23 10:26.21 佐用 瑠衣(3) 日本文理大附高
24 10:26.85 永薮 あおい(2) 大分西高
25 10:37.06 大野 納女(2) 日本文理大附高
26 10:41.03 武井 萌夏(3) 東中津ク
27 10:41.20 板井 愛菜(1) 坂ノ市中
28 10:42.03 紀野 愛実(3) 滝尾中
29 10:45.00 松下 樺帆(1) 日本文理大附高
30 10:45.52 泥谷 美来(1) 坂ノ市中
31 10:45.74 齊藤 うた(1) 大分西高
32 10:46.40 日高 碧唯(1) 豊後高田中
33 10:47.91 上杉 なごみ(2) 大分西高
34 10:49.58 小松 愛華(1) 大東中
35 10:50.79 水之江 京香(3) 豊後高田中
36 10:53.20 齊藤 結(2) 山香中
37 10:55.31 新貝 奈乃葉(1) 大分東明高
38 11:00.96 賀籠六 里歩(3) 久住中
39 11:04.06 阿部 紗也(1) 豊後高田中
40 11:04.72 住本 優奈(2) 賀来中
41 11:06.09 日野 莉子(3) 坂ノ市中
42 11:06.92 姫野 咲希(1) 大東中
43 11:08.23 上尾 美空(1) 大東中
44 11:11.34 佐藤 心楼(2) 大東中
45 11:13.34 髙野 笑未(2) 坂ノ市中
46 11:14.90 廣橋 亜美(1) 大東中
47 11:30.64 藤原 栞(2) 坂ノ市中
48 11:35.50 中上 夏花(3) 滝尾中
49 11:37.65 山田 笑子(2) 鶴谷中
50 11:40.04 中嶋 未夢(1) 野津中
51 12:05.23 遠々内 菜々美(1) 大東中
52 12:09.50 本藤 渚(1) 大東中
53 12:15.61 都甲 莉菜(2) 山香中

第5回 大分県長距離記録会 【男子】結果

男子 3000m 1組

  1. 9:02.51 遠入 剛(3) (東中津ク)
  2. 9:05.00 萱島 和(2) (坂ノ市中)
  3. 9:05.24 宮﨑 魁舟(3) (鶴崎中)
  4. 9:05.62 久我 駿太(3) (森中)
  5. 9:05.89 太田 瑠星(3) (坂ノ市中)
  6. 9:09.60 藍澤 朋来(2) (豊後大野三重中)
  7. 9:14.83 上野 優人(3) (久住中)
  8. 9:17.33 幸 晃太郎(3) (坂ノ市中)
  9. 9:19.15 日高 拓夢(3) (豊後高田中)
  10. 9:22.34 首藤 充希(3) (豊後大野三重中)
  11. 9:24.04 土谷 翔一(2) (豊後大野三重中)
  12. 9:26.22 白石 大樹(2) (久住中)
  13. 9:29.77 北野 耀次郎(1) (大分高)
  14. 9:32.69 福田 椋太(3) (豊後高田中)
  15. 9:33.10 佐藤 憲太朗(3) (大東中)
  16. 9:33.30 下田 智晴(2) (東中津ク)
  17. 9:33.62 森本 聡太(3) (竹田南部中)
  18. 9:35.00 矢野 嵩明(2) (延岡工業高校)
  19. 9:35.59 河野 樹葵(2) (大東中)
  20. 9:40.28 児玉 郁也(3) (大東中)
  21. 9:48.66 福永 樹(3) (鶴谷中)
  22. 9:52.51 河野 友誠(3) (南大分中)
  23. 9:55.82 小山 晴空(2) (稙田中)
  • DNS 大平 真人(3) (東中津ク)

男子 3000m 2組

  1. 9:22.91 児玉 憲典(3) (野津中)
  2. 9:30.75 藤田 幸喜(1) (坂ノ市中)
  3. 9:34.22 小野 颯真(2) (坂ノ市中)
  4. 9:34.85 小野 涼翔(2) (坂ノ市中)
  5. 9:36.56 北野 琳平(1) (大東中)
  6. 9:38.83 水野 壮馬(2) (大東中)
  7. 9:40.31 大戸 悠揮(1) (坂ノ市中)
  8. 9:44.45 河野 琉威(2) (竹田南部中)
  9. 9:49.17 志賀 勇輝 (大分陸協)
  10. 9:50.55 森 真聡(3) (豊後大野三重中)
  11. 9:51.45 赤峰 尚輝(1) (大東中)
  12. 9:53.18 高司 悠佑 (大分陸協)
  13. 9:53.52 岡野 耕也(3) (坂ノ市中)
  14. 9:53.72 森 響生(3) (竹田南部中)
  15. 9:54.70 成松 星流(2) (緑ヶ丘中)
  16. 9:59.04 黒木 叶大(1) (延岡工業高校)
  17. 10:00.69 大平 啓介(1) (東中津ク)
  18. 10:04.88 安東 慶介(3) (臼杵北中)
  19. 10:09.73 佐藤 蒼真(1) (延岡工業高校)
  20. 10:10.73 有薗 滉陽(2) (稙田南中)
  21. 10:21.31 山口 直紀(3) (竹田南部中)
  22. 10:31.10 児玉 宗人(1) (延岡工業高校)
  23. 10:39.65 水田 優(2) (延岡工業高校)
  • DNS 佐藤 礼於(3) (坂ノ市中)

男子 3000m 3組

  1. 9:41.37 渡邉 飛彰(2) (豊後大野三重中)
  2. 10:01.91 阿南 優介(2) (竹田南部中)
  3. 10:03.27 杉田 侃音(2) (大東中)
  4. 10:04.62 佐藤 翔(2) (豊後大野三重中)
  5. 10:05.04 山本 雅智(2) (緑ヶ丘中)
  6. 10:06.25 三浦 佑(2) (豊後大野三重中)
  7. 10:09.74 久保田 哲生(1) (日出中)
  8. 10:10.68 佐藤 圭一郎(2) (久住中)
  9. 10:16.26 三浦 孝文(3) (豊後大野三重中)
  10. 10:27.65 玉田 優乃介(2) (豊後大野三重中)
  11. 10:28.35 吉良 大輝(1) (大東中)
  12. 10:36.23 清松 朝斗(1) (佐伯南中)
  13. 10:37.91 井戸口 歩夢(1) (坂ノ市中)
  14. 10:39.63 佐藤 龍馬(2) (竹田南部中)
  15. 10:41.89 足立 蒼太(2) (大東中)
  16. 10:42.81 光武 智英(2) (山香中)
  17. 10:50.18 伊藤 弘晟(1) (豊後高田中)
  18. 11:04.13 吉田 圭吾(1) (大分高専)
  19. 11:25.83 貝原 柚希(1) (豊後高田中)
  20. 11:34.08 中須賀 楓(2) (坂ノ市中)
  • DNS 椎原 雅久斗(2) (坂ノ市中)
  • DNS 稲積 誠(1) (豊後高田中)
  • DNS 平田 一孝(2) (豊後高田中)
  • DNS 橋本 隼輔(2) (豊後高田中)

男子 3000m 総合結果

総合
順位
記録 選手 所属
1 09:02.51 遠入 剛(3) 東中津ク
2 09:05.00 萱島 和(2) 坂ノ市中
3 09:05.24 宮﨑 魁舟(3) 鶴崎中
4 09:05.62 久我 駿太(3) 森中
5 09:05.89 太田 瑠星(3) 坂ノ市中
6 09:09.60 藍澤 朋来(2) 豊後大野三重中
7 09:14.83 上野 優人(3) 久住中
8 09:17.33 幸 晃太郎(3) 坂ノ市中
9 09:19.15 日高 拓夢(3) 豊後高田中
10 09:22.34 首藤 充希(3) 豊後大野三重中
11 09:22.91 児玉 憲典(3) 野津中
12 09:24.04 土谷 翔一(2) 豊後大野三重中
13 09:26.22 白石 大樹(2) 久住中
14 09:29.77 北野 耀次郎(1) 大分高
15 09:30.75 藤田 幸喜(1) 坂ノ市中
16 09:32.69 福田 椋太(3) 豊後高田中
17 09:33.10 佐藤 憲太朗(3) 大東中
18 09:33.30 下田 智晴(2) 東中津ク
19 09:33.62 森本 聡太(3) 竹田南部中
20 09:34.22 小野 颯真(2) 坂ノ市中
21 09:34.85 小野 涼翔(2) 坂ノ市中
22 09:35.00 矢野 嵩明(2) 延岡工業高校
23 09:35.59 河野 樹葵(2) 大東中
24 09:36.56 北野 琳平(1) 大東中
25 09:38.83 水野 壮馬(2) 大東中
26 09:40.28 児玉 郁也(3) 大東中
27 09:40.31 大戸 悠揮(1) 坂ノ市中
28 09:41.37 渡邉 飛彰(2) 豊後大野三重中
29 09:44.45 河野 琉威(2) 竹田南部中
30 09:48.66 福永 樹(3) 鶴谷中
31 09:49.17 志賀 勇輝 大分陸協
32 09:50.55 森 真聡(3) 豊後大野三重中
33 09:51.45 赤峰 尚輝(1) 大東中
34 09:52.51 河野 友誠(3) 南大分中
35 09:53.18 高司 悠佑 大分陸協
36 09:53.52 岡野 耕也(3) 坂ノ市中
37 09:53.72 森 響生(3) 竹田南部中
38 09:54.70 成松 星流(2) 緑ヶ丘中
39 09:55.82 小山 晴空(2) 稙田中
40 09:59.04 黒木 叶大(1) 延岡工業高校
41 10:00.69 大平 啓介(1) 東中津ク
42 10:01.91 阿南 優介(2) 竹田南部中
43 10:03.27 杉田 侃音(2) 大東中
44 10:04.62 佐藤 翔(2) 豊後大野三重中
45 10:04.88 安東 慶介(3) 臼杵北中
46 10:05.04 山本 雅智(2) 緑ヶ丘中
47 10:06.25 三浦 佑(2) 豊後大野三重中
48 10:09.73 佐藤 蒼真(1) 延岡工業高校
49 10:09.74 久保田 哲生(1) 日出中
50 10:10.68 佐藤 圭一郎(2) 久住中
51 10:10.73 有薗 滉陽(2) 稙田南中
52 10:16.26 三浦 孝文(3) 豊後大野三重中
53 10:21.31 山口 直紀(3) 竹田南部中
54 10:27.65 玉田 優乃介(2) 豊後大野三重中
55 10:28.35 吉良 大輝(1) 大東中
56 10:31.10 児玉 宗人(1) 延岡工業高校
57 10:36.23 清松 朝斗(1) 佐伯南中
58 10:37.91 井戸口 歩夢(1) 坂ノ市中
59 10:39.63 佐藤 龍馬(2) 竹田南部中
60 10:39.65 水田 優(2) 延岡工業高校
61 10:41.89 足立 蒼太(2) 大東中
62 10:42.81 光武 智英(2) 山香中
63 10:50.18 伊藤 弘晟(1) 豊後高田中
64 11:04.13 吉田 圭吾(1) 大分高専
65 11:25.83 貝原 柚希(1) 豊後高田中
66 11:34.08 中須賀 楓(2) 坂ノ市中

男子 5000m 1組

  1. 14:22.83 伊東 颯汰(3) (大分東明高)
  2. 14:25.04 北村 宙夢(2) (日本文理大)
  3. 14:26.72 川﨑 耕平(3) (鶴崎工高)
  4. 14:28.25 草場 大地(3) (鶴崎工高)
  5. 14:28.37 小野 知大(2) (鶴崎工高)
  6. 14:28.86 山田 泰史(3) (日本文理大附高)
  7. 14:29.35 副島 将平(1) (日本文理大)
  8. 14:33.71 田吹 隆一 (日田市陸協)
  9. 14:34.99 久綱 一輝(2) (大分東明高)
  10. 14:36.94 西山 容平(3) (日本文理大)
  11. 14:37.26 麻生 樹(2) (大分東明高)
  12. 14:38.80 大竹 宏和(4) (日本文理大)
  13. 14:39.30 與儀 達朗(3) (日本文理大)
  14. 14:43.07 改木 悠真(3) (鶴崎工高)
  15. 14:43.64 松岡 涼真(3) (大分東明高)
  16. 14:46.36 熊谷 奨(1) (大分東明高)
  17. 14:47.92 木付 琳(2) (大分東明高)
  18. 14:49.62 清松 拓真(3) (楊志館高)
  19. 15:13.52 西村 勇(3) (日本文理大)
  20. 15:14.56 重田 一成 (大分陸協)
  21. 15:15.27 福島 弘樹(3) (日本文理大)
  22. 15:15.89 十川 裕次 (大分陸協)
  23. 15:26.51 中村 大海(3) (日本文理大)
  24. 15:33.11 増田 晃大(1) (日本文理大)
  25. 15:36.89 工藤 達也(3) (大分大)
  • DNS 河野 拓実(3) (大分西高)
  • DNS 宮風呂 祐樹(3) (日本文理大)
  • DNS 佐竹 一弘 (別府自衛隊)

男子 5000m 2組

  1. 14:55.95 松下 源記(1) (大分大)
  2. 14:58.21 佐藤 俊輔(1) (鶴崎工高)
  3. 14:59.26 小川 尚人 (佐伯市駅伝)
  4. 15:00.96 北野 謙蔵(3) (鶴崎工高)
  5. 15:01.28 児玉 陸斗(2) (鶴崎工高)
  6. 15:06.08 渡邉 翼(2) (日本文理大附高)
  7. 15:06.54 板井 琉起(2) (鶴崎工高)
  8. 15:06.82 関 穂嵩(3) (日本文理大附高)
  9. 15:07.42 中村 雄人 (玖珠郡陸協)
  10. 15:16.46 塩田 祥梧(1) (大分東明高)
  11. 15:17.58 奥村 隆太 (大分東明高教)
  12. 15:26.95 後藤 航大 (大分陸協)
  13. 15:27.65 菱刈 大貴(3) (日本文理大)
  14. 15:28.01 石谷 公平(6) (大分大)
  15. 15:29.30 福羅 大湧(3) (大分東明高)
  16. 15:29.73 寺田 康平(2) (日本文理大)
  17. 15:31.64 姫野 洸輝(3) (日本文理大附高)
  18. 15:32.56 河野 慶太(1) (大分東明高)
  19. 15:40.11 松原 善英(1) (日本文理大)
  20. 15:43.01 衞藤 悠(4) (日本文理大)
  21. 15:44.51 栗林 大樹(1) (日本文理大)
  22. 15:45.51 河野 龍也(2) (日本文理大)
  23. 15:46.54 馬越 啓(3) (大分東明高)
  24. 15:50.02 内田 涼太(4) (日本文理大)
  25. 15:52.68 後藤 佳希(2) (鶴崎工高)
  26. 15:58.61 山田 龍(1) (大分東明高)
  27. 16:07.49 後藤 拓磨(1) (大分東明高)
  28. 16:17.80 武生 大典 (フンドーキン)
  29. 17:02.23 三代 和弥(2) (大分東明高)
  • DNS 増岡 伊織(3) (大分大)
  • DNS 松田 隆宏(3) (日本文理大)

男子 5000m 3組

  1. 15:23.67 深田 貴喜(3) (鶴崎工高)
  2. 15:32.26 吉野 誠人(3) (鶴崎工高)
  3. 15:32.85 工藤 郁也(1) (鶴崎工高)
  4. 15:34.97 松田 涼太郎(1) (日本文理大)
  5. 15:40.94 辻 優希(3) (延岡工業高校)
  6. 15:42.82 山本 滉太(2) (日本文理大)
  7. 15:45.36 加藤 智大(2) (日本文理大附高)
  8. 15:45.49 大川 滉貴(4) (日本文理大)
  9. 15:46.25 糸長 建人(2) (杵築市陸協)
  10. 15:46.82 高山 大空(2) (鶴崎工高)
  11. 15:48.40 溝口 陸真(2) (日本文理大附高)
  12. 15:48.85 藤田 賢成(1) (鶴崎工高)
  13. 15:50.10 宮城 郁実(2) (日本文理大)
  14. 15:52.96 三浦 通 (湯布院自衛隊)
  15. 15:57.27 古賀 顕典 (大分陸協)
  16. 16:02.25 橋爪 暁弘(1) (大分西高)
  17. 16:05.20 田邉 椋大(3) (延岡工業高校)
  18. 16:07.15 工藤 純大(2) (鶴崎工高)
  19. 16:08.55 志水 海翔(2) (鶴崎工高)
  20. 16:12.43 木本 圭哉(2) (日本文理大)
  21. 16:15.79 衞藤 勇喜 (日田市陸協)
  22. 16:23.09 甲斐 翼(3) (延岡工業高校)
  23. 16:25.34 川野 真裕(5) (都城高専)
  24. 17:40.58 鎌倉 祐希(2) (日本文理大)
  • DNS 今富 史也(1) (日本文理大)
  • DNS 草野 成希(2) (大分西高)
  • DNS 髙野 悠太(2) (日本文理大附高)
  • DNS 梅津 恵佑 (フンドーキン醤油)
  • DNS 姫野 直人 (玖珠郡陸協)

男子 5000m 4組

  1. 15:43.27 日野 雅也(3) (大分陸協)
  2. 15:50.97 柿本 友彦 (国東市陸協)
  3. 15:52.08 岩本 孝信 (国東市陸協)
  4. 15:52.59 鳴川 健太(1) (大分東明高)
  5. 15:53.92 安部 優斗(1) (鶴崎工高)
  6. 15:54.52 吉良 翼(2) (鶴崎工高)
  7. 15:55.77 津々見 真一 (大分県庁)
  8. 15:58.65 平野 勇太 (別府市役所)
  9. 15:59.23 木原 雄大(1) (日本文理大附高)
  10. 15:59.37 坂井 徹成 (別府自衛隊)
  11. 16:01.35 姫野 明人 (玖珠郡陸協)
  12. 16:01.46 阿南 諒磨(1) (鶴崎工高)
  13. 16:01.93 勝平 裕太 (延岡MC)
  14. 16:12.31 黒木 翔太(2) (延岡工業高校)
  15. 16:15.37 井手 祐樹 (別府自衛隊)
  16. 16:15.84 平野 優斗(1) (鶴崎工高)
  17. 16:16.72 仲摩 夏樹(1) (大分東明高)
  18. 16:22.39 河村 剛 (別府自衛隊)
  19. 16:25.94 有村 勇紀(1) (大分東明高)
  20. 16:26.99 大鍛冶 秀優 (別府自衛隊)
  21. 16:29.78 大西 俊輔(3) (日本文理大附高)
  22. 16:32.72 志賀 良輝(2) (大分東明高)
  23. 16:46.63 西 大地 (別府自衛隊)
  24. 16:53.81 児玉 達也 (湯布院自衛隊)
  25. 17:01.11 高部 凌(1) (日本文理大附高)
  26. 17:02.66 久野 高志 (フンドーキン醤油)
  27. 17:24.89 髙山 雄大(2) (日本文理大附高)
  • DNS 元永 圭一(1) (中津南高)
  • DNS 河野 友彰(2) (大分大)

男子 5000m 5組

  1. 15:56.79 染矢 大翔(3) (大分高専)
  2. 16:20.25 坂本 泰都(2) (大分高専)
  3. 16:24.71 有薗 康博 (大分陸協)
  4. 16:26.28 本川 雄二 (ダイハツ九州)
  5. 16:29.05 宿野 圭佑(2) (大分高専)
  6. 16:30.54 岡田 泰典 (ダイハツ九州)
  7. 16:33.26 金澤 健 (大分県庁)
  8. 16:44.34 後藤 光希 (佐伯市駅伝)
  9. 16:45.89 藤澤 開斗(2) (鶴崎工高)
  10. 16:46.12 伊藤 竜一 (日田市陸協)
  11. 16:47.30 後藤 雅仁 (別府自衛隊)
  12. 16:50.12 室井 勇吾 (けんしん)
  13. 16:57.04 染矢 雄二 (大分陸協)
  14. 17:09.56 竹本 尭令(6) (大分高専)
  15. 17:22.36 河野 拓郎 (大分陸協)
  16. 17:23.15 竹谷 真人 (日田市陸協)
  17. 17:26.29 栗 誠哉(1) (大分高専)
  18. 17:46.83 後藤 秀文 (家島ランナー)
  19. 17:48.98 岩田 隆正(4) (大分高専)
  20. 17:53.04 藤原 夏望 (大分陸協)
  21. 17:57.95 塩月 駿太(3) (日本文理大附高)
  22. 18:24.31 藤井 和樹(1) (大分大)
  23. 19:10.93 山本 将也(3) (東九州龍谷高)
  • DNS 荒巻 翼 (別府自衛隊)
  • DNS 稲垣 航(1) (大分西高)
  • DNS 今須 翔(1) (大分大)
  • DNS 西岡 優志(1) (大分西高)
  • DNS 榎本 紘之(3) (大分高専)
  • DNS 新貝 孝宏 (家島ランナー)

男子 5000m 総合結果

総合
順位
記録 選手 所属
1 14:22.83 伊東 颯汰(3) 大分東明高
2 14:25.04 北村 宙夢(2) 日本文理大
3 14:26.72 川﨑 耕平(3) 鶴崎工高
4 14:28.25 草場 大地(3) 鶴崎工高
5 14:28.37 小野 知大(2) 鶴崎工高
6 14:28.86 山田 泰史(3) 日本文理大附高
7 14:29.35 副島 将平(1) 日本文理大
8 14:33.71 田吹 隆一 日田市陸協
9 14:34.99 久綱 一輝(2) 大分東明高
10 14:36.94 西山 容平(3) 日本文理大
11 14:37.26 麻生 樹(2) 大分東明高
12 14:38.80 大竹 宏和(4) 日本文理大
13 14:39.30 與儀 達朗(3) 日本文理大
14 14:43.07 改木 悠真(3) 鶴崎工高
15 14:43.64 松岡 涼真(3) 大分東明高
16 14:46.36 熊谷 奨(1) 大分東明高
17 14:47.92 木付 琳(2) 大分東明高
18 14:49.62 清松 拓真(3) 楊志館高
19 14:55.95 松下 源記(1) 大分大
20 14:58.21 佐藤 俊輔(1) 鶴崎工高
21 14:59.26 小川 尚人 佐伯市駅伝
22 15:00.96 北野 謙蔵(3) 鶴崎工高
23 15:01.28 児玉 陸斗(2) 鶴崎工高
24 15:06.08 渡邉 翼(2) 日本文理大附高
25 15:06.54 板井 琉起(2) 鶴崎工高
26 15:06.82 関 穂嵩(3) 日本文理大附高
27 15:07.42 中村 雄人 玖珠郡陸協
28 15:13.52 西村 勇(3) 日本文理大
29 15:14.56 重田 一成 大分陸協
30 15:15.27 福島 弘樹(3) 日本文理大
31 15:15.89 十川 裕次 大分陸協
32 15:16.46 塩田 祥梧(1) 大分東明高
33 15:17.58 奥村 隆太 大分東明高教
34 15:23.67 深田 貴喜(3) 鶴崎工高
35 15:26.51 中村 大海(3) 日本文理大
36 15:26.95 後藤 航大 大分陸協
37 15:27.65 菱刈 大貴(3) 日本文理大
38 15:28.01 石谷 公平(6) 大分大
39 15:29.30 福羅 大湧(3) 大分東明高
40 15:29.73 寺田 康平(2) 日本文理大
41 15:31.64 姫野 洸輝(3) 日本文理大附高
42 15:32.26 吉野 誠人(3) 鶴崎工高
43 15:32.56 河野 慶太(1) 大分東明高
44 15:32.85 工藤 郁也(1) 鶴崎工高
45 15:33.11 増田 晃大(1) 日本文理大
46 15:34.97 松田 涼太郎(1) 日本文理大
47 15:36.89 工藤 達也(3) 大分大
48 15:40.11 松原 善英(1) 日本文理大
49 15:40.94 辻 優希(3) 延岡工業高校
50 15:42.82 山本 滉太(2) 日本文理大
51 15:43.01 衞藤 悠(4) 日本文理大
52 15:43.27 日野 雅也(3) 大分陸協
53 15:44.51 栗林 大樹(1) 日本文理大
54 15:45.36 加藤 智大(2) 日本文理大附高
55 15:45.49 大川 滉貴(4) 日本文理大
56 15:45.51 河野 龍也(2) 日本文理大
57 15:46.25 糸長 建人(2) 杵築市陸協
58 15:46.54 馬越 啓(3) 大分東明高
59 15:46.82 高山 大空(2) 鶴崎工高
60 15:48.40 溝口 陸真(2) 日本文理大附高
61 15:48.85 藤田 賢成(1) 鶴崎工高
62 15:50.02 内田 涼太(4) 日本文理大
63 15:50.10 宮城 郁実(2) 日本文理大
64 15:50.97 柿本 友彦 国東市陸協
65 15:52.08 岩本 孝信 国東市陸協
66 15:52.59 鳴川 健太(1) 大分東明高
67 15:52.68 後藤 佳希(2) 鶴崎工高
68 15:52.96 三浦 通 湯布院自衛隊
69 15:53.92 安部 優斗(1) 鶴崎工高
70 15:54.52 吉良 翼(2) 鶴崎工高
71 15:55.77 津々見 真一 大分県庁
72 15:56.79 染矢 大翔(3) 大分高専
73 15:57.27 古賀 顕典 大分陸協
74 15:58.61 山田 龍(1) 大分東明高
75 15:58.65 平野 勇太 別府市役所
76 15:59.23 木原 雄大(1) 日本文理大附高
77 15:59.37 坂井 徹成 別府自衛隊
78 16:01.35 姫野 明人 玖珠郡陸協
79 16:01.46 阿南 諒磨(1) 鶴崎工高
80 16:01.93 勝平 裕太 延岡MC
81 16:02.25 橋爪 暁弘(1) 大分西高
82 16:05.20 田邉 椋大(3) 延岡工業高校
83 16:07.15 工藤 純大(2) 鶴崎工高
84 16:07.49 後藤 拓磨(1) 大分東明高
85 16:08.55 志水 海翔(2) 鶴崎工高
86 16:12.31 黒木 翔太(2) 延岡工業高校
87 16:12.43 木本 圭哉(2) 日本文理大
88 16:15.37 井手 祐樹 別府自衛隊
89 16:15.79 衞藤 勇喜 日田市陸協
90 16:15.84 平野 優斗(1) 鶴崎工高
91 16:16.72 仲摩 夏樹(1) 大分東明高
92 16:17.80 武生 大典 フンドーキン
93 16:20.25 坂本 泰都(2) 大分高専
94 16:22.39 河村 剛 別府自衛隊
95 16:23.09 甲斐 翼(3) 延岡工業高校
96 16:24.71 有薗 康博 大分陸協
97 16:25.34 川野 真裕(5) 都城高専
98 16:25.94 有村 勇紀(1) 大分東明高
99 16:26.28 本川 雄二 ダイハツ九州
100 16:26.99 大鍛冶 秀優 別府自衛隊
101 16:29.05 宿野 圭佑(2) 大分高専
102 16:29.78 大西 俊輔(3) 日本文理大附高
103 16:30.54 岡田 泰典 ダイハツ九州
104 16:32.72 志賀 良輝(2) 大分東明高
105 16:33.26 金澤 健 大分県庁
106 16:44.34 後藤 光希 佐伯市駅伝
107 16:45.89 藤澤 開斗(2) 鶴崎工高
108 16:46.12 伊藤 竜一 日田市陸協
109 16:46.63 西 大地 別府自衛隊
110 16:47.30 後藤 雅仁 別府自衛隊
111 16:50.12 室井 勇吾 けんしん
112 16:53.81 児玉 達也 湯布院自衛隊
113 16:57.04 染矢 雄二 大分陸協
114 17:01.11 高部 凌(1) 日本文理大附高
115 17:02.23 三代 和弥(2) 大分東明高
116 17:02.66 久野 高志 フンドーキン醤油
117 17:09.56 竹本 尭令(6) 大分高専
118 17:22.36 河野 拓郎 大分陸協
119 17:23.15 竹谷 真人 日田市陸協
120 17:24.89 髙山 雄大(2) 日本文理大附高
121 17:26.29 栗 誠哉(1) 大分高専
122 17:40.58 鎌倉 祐希(2) 日本文理大
123 17:46.83 後藤 秀文 家島ランナー
124 17:48.98 岩田 隆正(4) 大分高専
125 17:53.04 藤原 夏望 大分陸協
126 17:57.95 塩月 駿太(3) 日本文理大附高
127 18:24.31 藤井 和樹(1) 大分大
128 19:10.93 山本 将也(3) 東九州龍谷高
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加