【第254回 日体大長距離競技会】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第254回 日本体育大学長距離競技会(2016年11月12日~13日)

画像

第254回日本体育大学長距離競技会が2016年11月12日(土)~13日(日)の2日間にわたり、日本体育大学健志台陸上競技場で開催。今回もそうそうたる実力者が出場します。ここでは、第254回競技会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 第254回 タイムテーブル
  2. 第254回 結果・速報
    • 女子
    • 男子

結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第254回 日体大記録会 タイムテーブル

第1日 2016年11月12日(土)

開始 性別 種目 リザルト
11:20 女子 1500m
(学内レース)
1組
11:30 女子 3000m 1組
11:47 女子 3000m 2組
12:02 女子 3000m 3組
12:15 女子 3000m 4組
12:32 女子 3000m 5組
12:47 女子 3000m 6組
13:00 女子 3000m 7組
13:13 女子 5000m 1組
13:38 女子 5000m 2組
13:58 女子 5000m 3組
14:18 女子 5000m 4組
14:38 男子 10000m 1組
15:18 男子 10000m 2組
15:53 男子 10000m 3組
16:28 男子 10000m 4組
17:03 男子 10000m 5組
17:35 男子 10000m 6組

第2日 2016年11月13日(日)

開始 性別 種目 スタートリスト
7:45 男子 5000m 1組
8:10 男子 5000m 2組
8:30 男子 5000m 3組
8:50 男子 5000m 4組
9:10 男子 5000m 5組
9:30 男子 5000m 6組
9:50 男子 5000m 7組
10:10 男子 5000m 8組
10:30 男子 5000m 9組
10:49 男子 5000m 10組
11:08 男子 5000m 11組
11:27 男子 5000m 12組
11:46 男子 5000m 13組
12:05 男子 5000m 14組
12:24 男子 5000m 15組
12:43 男子 5000m 16組
13:02 男子 5000m 17組
13:21 男子 5000m 18組
13:40 男子 5000m 19組
13:59 男子 5000m 20組
14:18 男子 5000m 21組
14:37 男子 5000m 22組
14:56 男子 5000m 23組
15:15 男子 5000m 24組
15:34 男子 5000m 25組
15:53 男子 5000m 26組
16:12 男子 5000m 27組
16:31 男子 5000m 28組
16:50 男子 5000m 29組
17:09 男子 5000m 30組
17:26 男子 5000m 31組
17:43 男子 5000m 32組
18:00 男子 5000m 33組
18:17 男子 5000m 34組
18:34 男子 5000m 35組
18:51 男子 5000m 36組
19:08 男子 5000m 37組
19:25 男子 5000m 38組
19:42 男子 5000m 39組
19:59 男子 5000m 40組
20:16 男子 5000m 41組

第245回 日体大記録会【女子】結果

女子3000m 1組

  1. 10:48.91 中島 梓 (法政大第二体育会)
  2. 10:55.85 黒木 愛美 (上水高)
  3. 10:56.24 北条 与絵 (横浜国立大)
  4. 11:00.58 亀山 希 (帝京大)
  5. 11:02.11 安藤 千恵 (東京学芸大附属高)
  6. 11:04.28 中村 菜々子 (山手学院高)
  7. 11:07.97 上野 季音 (上水高)
  8. 11:08.44 蛭田 萌 (明治大同好会)
  9. 11:17.18 下田 梨奈 (東京女子体育大)
  10. 11:20.46 長谷川 凪 (山手学院高)
  11. 11:28.82 棚澤 杏華 (白鴎大足利高)
  12. 11:30.48 駒木根 真羽 (明治大同好会)
  13. 11:32.65 真喜屋 雪乃 (明治大同好会)
  14. 11:36.19 関口 真央 (東京学芸大附属高)
  15. 11:36.54 池田 文美 (横浜国立大)
  16. 11:39.35 横山 ひろり (国士舘大)
  17. 11:39.57 吉住 遥香 (北海道大)
  18. 11:41.09 桑村 葵 (防衛大校)
  19. 11:42.58 柴崎 恵梨香 (千葉大)
  20. 11:42.64 丸田 彩佳 (東京工業大)
  21. 11:44.39 南尾 真紀 (東京都市大)
  22. 11:47.83 木暮 緋南 (東京陸協)
  23. 11:48.29 反田 遥南 (横浜国立大)
  24. 11:56.15 保坂 真優 (北杜高)
  25. 12:01.35 西村 朋恵 (早稲田大同好会)
  26. 12:02.34 原 紗藍子 (日本体育大荏原高)
  27. 12:13.18 吉井 阿香里 (新栄高)
  28. 12:17.15 鈴木 瑠生 (霧ヶ丘高)
  29. 12:20.95 角田 冴理 (学習院大)
  30. 12:39.84 有原 実祐 (山手学院高)
  31. 12:40.85 茂出木 美樹 (学習院大)
  32. 12:46.76 遠藤 花菜 (明治大同好会)
  33. 12:48.71 近藤 彩乃 (学習院大)
  34. 12:49.54 横山 実佑 (東京農業大)
  35. 13:10.35 森川 夏帆 (霧ヶ丘高)
  36. 13:14.15 山崎 萌 (学習院大)
  37. 13:20.36 鈴木 紅葉 (防衛大校)

女子3000m 2組

  1. 10:18.81 野沢 智子 (東京女子体育大)
  2. 10:25.15 中澤 京子 (日本体育大柏高)
  3. 10:32.34 三浦 志桜里 (城西大附属城西高)
  4. 10:35.08 庄子 弥古 (白鴎大足利高)
  5. 10:35.96 杉田 美月 (市立柏高)
  6. 10:36.33 上田 菜々子 (東京工業大)
  7. 10:36.70 木村 萌花 (新栄高)
  8. 10:40.47 上岡 紗希 (市立柏高)
  9. 10:41.47 藤田 未来 (荏田高)
  10. 10:48.77 鹿久保 花音 (白鴎大足利高)
  11. 10:50.46 那覇 洋乃 (名桜大)
  12. 10:50.70 高野 有菜 (荏田高)
  13. 10:51.22 渡邉 理沙 (松蔭大)
  14. 10:55.51 高田 優祈音 (東海大)
  15. 10:56.25 川嶋 桃佳 (昌平高)
  16. 10:57.23 岩田 優奈 (流通経済大附属柏高)
  17. 10:57.97 森 千菜実 (流通経済大附属柏高)
  18. 11:05.38 西村 菜々子 (市立柏高)
  19. 11:05.79 佐藤 麗愛 (三浦学苑高)
  20. 11:07.36 涌井 未夢 (三浦学苑高)
  21. 11:08.40 落合 結莉 (戸塚高)
  22. 11:08.53 平賀 祥子 (国府台女子学院)
  23. 11:11.95 樋山 佳歩 (白鴎大足利高)
  24. 11:15.46 新村 陽菜 (市立柏高)
  25. 11:18.08 大柄 利瑠 (市立柏高)
  26. 11:19.26 沼田 心 (荏田高)
  27. 11:19.85 田部 日菜子 (荏田高)
  28. 11:25.40 石井 凜 (市立柏高)
  29. 11:25.74 加藤 羽奏 (市立柏高)
  30. 11:26.68 小林 弥生 (日本大)
  31. 11:26.78 多田 萌華 (荏田高)
  32. 11:27.96 佐藤 望 (東洋大二部)
  33. 11:34.14 樋口 穂南 (東海大)
  34. 11:35.98 樋山 智歩 (白鴎大足利高)
  35. 11:37.28 林 優花子 (国士舘大)
  36. 12:13.13 染谷 美久 (日本体育大柏高)

女子3000m 3組

  1. 10:03.52 皆川 早紀 (東京農業大)
  2. 10:16.56 倉澤 ありさ (コモディイイダ)
  3. 10:16.86 増子 萌絵 (白鴎大足利高)
  4. 10:19.59 石井 沙耶 (学校法人石川高)
  5. 10:20.79 本宮 遥佳 (白鵬女子高)
  6. 10:24.53 田牧 明花音 (逗子高)
  7. 10:25.58 川又 万由佳 (白鴎大足利高)
  8. 10:27.53 後藤 ひと美 (浜松商業高)
  9. 10:28.23 吉川 季里 (昌平高)
  10. 10:29.92 熊谷 萌 (学校法人石川高)
  11. 10:36.31 坂本 彩音 (浜松商業高)
  12. 10:36.97 坂本 真里那 (三浦学苑高)
  13. 10:37.94 松本 玲那 (学校法人石川高)
  14. 10:39.51 道振 瑞葵 (慶応義塾大医学部三四会)
  15. 10:41.15 濱田 夏帆 (白鵬女子高)
  16. 10:41.90 大谷 花厘 (白鷗大)
  17. 10:42.09 桐田 なな (三浦学苑高)
  18. 10:42.46 栗本 真実 (逗子高)
  19. 10:43.24 齋藤 夢美 (錦城学園高)
  20. 10:44.45 岩下 雪乃 (市立柏高)
  21. 10:45.53 矢部 美沙希 (三浦学苑高)
  22. 10:47.13 本山 桃子 (立教大)
  23. 10:49.35 竹森 あん (上水高)
  24. 11:06.24 大高 紗葵 (白鴎大足利高)
  25. 11:10.55 三瓶 紗香 (学校法人石川高)
  26. 11:21.51 奥山 優香 (白鴎大足利高)
  27. 11:21.56 矢部 末菜美 (三浦学苑高)
  28. 11:24.33 橘田 夏生 (山手学院高)
  29. 12:17.52 小林 明日香 (日本体育大柏高)

女子3000m 4組

  1. 10:03.60 畠山 実弓 (ヤマダ電機)
  2. 10:05.00 中元寺 舞 (城西大附属城西高)
  3. 10:14.50 原目 理央 (流通経済大附属柏高)
  4. 10:15.35 西村 早織 (日本大)
  5. 10:16.24 藤原 夢来 (逗子高)
  6. 10:16.89 山脇 彩華 (新栄高)
  7. 10:19.97 矢澤 紀咲 (東洋大)
  8. 10:23.04 岸田 美香 (コモディイイダ)
  9. 10:23.66 佐藤 瑞穂 (東洋大)
  10. 10:24.94 大原 麻美絵 (錦城学園高)
  11. 10:25.91 大石 千聖 (日本女子体育大)
  12. 10:26.93 梨本 侑季 (東洋大)
  13. 10:28.30 小澤 理子 (三浦学苑高)
  14. 10:30.76 白樫 典子 (流通経済大附属柏高)
  15. 10:30.96 鬼頭 らのあ (上水高)
  16. 10:32.01 飯山 香穂 (白鴎大足利高)
  17. 10:32.51 篠原 杏子 (東京女子体育大)
  18. 10:32.69 横山 由佳 (神奈川県警察)
  19. 10:33.40 青野 利保 (三浦学苑高)
  20. 10:39.07 木村 悠花 (三浦学苑高)
  21. 10:39.48 佐藤 真柚 (荏田高)
  22. 10:43.25 村上 舞衣 (三浦学苑高)
  23. 10:43.71 土井 怜央奈 (城西大)
  24. 10:47.07 永木 里沙 (東洋大)
  25. 10:50.41 佐藤 美友希 (上水高)
  26. 10:54.79 柴田 桃花 (東洋大)
  27. 10:56.56 小野 智世 (流通経済大附属柏高)
  28. 11:11.39 戸村 彩風 (三浦学苑高)
  29. 11:13.35 田中 亜海 (山梨学院高)

女子3000m 5組

  1. 9:49.74 宮川 瑞恵 (逗子高)
  2. 9:52.17 望月 琉愛 (錦城学園高)
  3. 9:52.93 秋山 唯 (城西大附属城西高)
  4. 9:56.59 下村 紫織 (コモディイイダ)
  5. 9:57.19 渡邊 愛美 (逗子高)
  6. 10:00.34 桐越 弘奈 (新栄高)
  7. 10:01.58 飯田 亜弥 (白鴎大足利高)
  8. 10:01.85 石黒 亜紅 (札幌静修高)
  9. 10:03.05 池田 瑞葵 (日本体育大柏高)
  10. 10:03.85 加藤 花梨 (聖徳大附属取手聖徳女子中・高)
  11. 10:03.98 高宮 佑奈 (札幌静修高)
  12. 10:05.34 飯塚 唯 (白鴎大足利高)
  13. 10:07.75 宮下 麗瑠 (荏田高)
  14. 10:08.11 本間 萌香 (札幌静修高)
  15. 10:09.16 森田 千遼 (城西大附属城西高)
  16. 10:13.71 坂田 瑠美 (白鷗大)
  17. 10:14.56 本間 比香里 (三浦学苑高)
  18. 10:16.30 角田 寧々 (錦城学園高)
  19. 10:16.92 立石 祐子 (グラスルーツAC)
  20. 10:18.74 曽我 笑夢 (東洋大)
  21. 10:25.02 西山 路佳 (コモディイイダ)
  22. 10:27.02 宇佐美 佳菜 (白鷗大)
  23. 10:29.00 海沼 由佳 (上水高)
  24. 10:29.26 西尾 夏実 (浜松商業高)
  25. 10:30.93 相京 智子 (東京農業大)
  26. 10:31.63 中村 みのり (三浦学苑高)
  27. 10:36.08 小暮 莉子 (白鴎大足利高)
  28. 10:38.27 前田 寿希 (上水高)
  29. 10:59.10 上垣 遥 (昌平高)

女子3000m 6組

  1. 9:41.76 廣田 彩香 (荏田高)
  2. 9:41.83 福嶋 紗楽 (荏田高)
  3. 9:43.76 伊藤 ニキ (日本体育大柏高)
  4. 9:48.16 茅野 珠里 (荏田高)
  5. 9:49.07 志村 野々花 (新栄高)
  6. 9:51.13 油井 あまね (荏田高)
  7. 9:51.79 原子 真由美 (東洋大)
  8. 9:52.90 長谷川 菜摘 (白鵬女子高)
  9. 9:54.21 中根 瑞稀 (昌平高)
  10. 9:54.82 鈴木 真実 (日本体育大柏高)
  11. 9:55.23 平井 日陽 (荏田高)
  12. 9:57.04 渡邉 玲奈 (学校法人石川高)
  13. 9:57.65 田中 瑠美 (白鵬女子高)
  14. 9:58.41 栗﨑 珠李 (上水高)
  15. 9:58.64 脇坂 夢子 (白鵬女子高)
  16. 9:58.96 太田 優紀 (中央大)
  17. 9:59.06 髙澤 友萌 (昌平高)
  18. 10:05.79 鈴木 さくら (学校法人石川高)
  19. 10:06.76 田貝 理紗 (専修大松戸高)
  20. 10:07.85 南條 凪沙 (学校法人石川高)
  21. 10:08.15 三村 杏佑夏 (諏訪二葉高)
  22. 10:09.02 今 さつき (城西大)
  23. 10:11.16 金澤 結 (専修大松戸高)
  24. 10:11.78 緑川 春香 (学校法人石川高)
  25. 10:14.94 遠藤 ななみ (白鷗大)
  26. 10:15.12 森尻 真優 (高崎健康福祉大高崎高)
  27. 10:15.86 大屋 美優 (城西大)
  28. 10:15.87 金澤 舞 (学校法人石川高)
  29. 10:16.50 荒川 静香 (浜松開誠館高)
  30. 10:26.14 原田 千鶴 (長野東高)
  31. 10:26.77 高橋 亜実 (学校法人石川高)
  32. 10:29.81 佐藤 真弥 (仙台育英学園高)
  33. 10:30.05 臼田 悠花 (長野東高)
  34. 10:38.63 長南 咲楽 (昌平高)
  35. 10:38.88 唐澤 七瀬 (長野東高)
  36. 10:38.98 石川 美優 (学校法人石川高)
  37. 10:47.11 中村 朱里 (長野東高)
  38. 10:49.92 伊藤 早希 (城西大)
  39. 11:09.55 岡本 彩音 (立命館宇治高)

女子3000m 7組

  1. 9:17.20 森 唯我 (ヤマダ電機)
  2. 9:21.49 石橋 麻衣 (ヤマダ電機)
  3. 9:26.72 鈴木 理子 (仙台育英学園高)
  4. 9:31.12 西澤 咲乃 (立命館宇治高)
  5. 9:32.51 西内 彩恵 (立命館宇治高)
  6. 9:33.91 岡田 芽 (ホクレン)
  7. 9:34.37 佐々木 芽衣 (日本体育大柏高)
  8. 9:36.59 田中 未波 (荏田高)
  9. 9:36.79 山口 いずみ (東洋大)
  10. 9:39.81 持丸 美佐子 (錦城学園高)
  11. 9:40.11 西山 未奈美 (白鵬女子高)
  12. 9:40.57 齋藤 真希 (肥後銀行)
  13. 9:41.12 福嶋 摩耶 (荏田高)
  14. 9:42.69 山中 千穂 (市立柏高)
  15. 9:42.91 眞田 ひまり (山梨学院高)
  16. 9:43.10 佐藤 由希子 (日本体育大柏高)
  17. 9:47.40 上村 英恵 (ホクレン)
  18. 9:47.94 鴨志田 海来 (島田高)
  19. 9:49.26 岡本 奈々 (昌平高)
  20. 9:50.58 吉村 玲美 (白鵬女子高)
  21. 9:54.89 金森 遥 (昌平高)
  22. 9:55.39 古賀 華実 (山梨学院高)
  23. 9:56.42 黄川田 優香 (山梨学院高)
  24. 9:58.10 平野 栞 (白鵬女子高)
  25. 9:58.22 上村 栄奈 (昌平高)
  26. 9:58.47 金田 理花 (昌平高)
  27. 10:03.57 小池 七海 (諏訪二葉高)
  28. 10:16.00 榊 優美子 (しまむら)
  29. 10:17.83 田中 杏梨 (しまむら)
  30. 10:20.85 山本 帆乃香 (立命館宇治高)

女子5000m 1組

  1. 17:15.60 堀 明日香 (早稲田大)
  2. 17:20.77 御厩敷 志乃 (日本体育大荏原高)
  3. 17:22.80 御厩敷 莉乃 (日本体育大荏原高)
  4. 17:32.95 平沢 優果 (城西国際大)
  5. 17:33.63 平山 絵梨 (東洋大)
  6. 17:33.91 白川 愛結美 (名桜大)
  7. 17:36.97 大場 美加 (鹿角陸協)
  8. 17:40.56 佐藤 美雪 (城西国際大)
  9. 17:41.05 松本 まや (日本大)
  10. 17:41.53 白鳥 ちあき (日本女子体育大)
  11. 17:43.44 山形 萌花 (城西国際大)
  12. 17:44.50 古賀 清華 (早稲田大)
  13. 17:44.84 鈴木 萌乃香 (横浜市立大)
  14. 17:45.57 明 紗弓 (北翔大)
  15. 17:45.98 鈴木 利衣 (日本大)
  16. 17:56.43 坂 実咲 (皇學館大)
  17. 18:07.65 廣瀬 未来 (茨城大)
  18. 18:08.78 遠藤 柚奈 (順天堂大)
  19. 18:19.85 高野 美幸 (茨城大)
  20. 18:22.01 平山 未来 (皇學館大)
  21. 18:44.85 竹平 佳菜子 (北海道大)
  22. 18:45.29 天野 妃奈子 (皇學館大)
  23. 18:49.33 平野 佳那子 (獨協大)
  24. 18:49.74 橋田 梨乃 (中京大)
  25. 18:52.64 森田 琴乃 (愛知教育大)
  26. 18:57.34 荒井 芽衣 (茨城大)
  27. 18:59.99 鈴木 輝 (皇學館大)
  28. 19:00.54 川西 彩夏 (日本女子体育大)
  29. 19:22.05 吉田 咲 (城西国際大)
  30. 19:25.89 村田 茉由 (愛知教育大)
  31. 19:36.84 中島 唯 (上智大)
  32. 20:19.34 船木 佐紀野 (東京外国語大)
  33. 20:26.50 中原 穂波 (東京外国語大)
  34. 20:38.80 吉住 遥香 (北海道大)
  35. 21:54.45 土井 絵令奈 (東京外国語大)
  36. 22:30.85 小田 里沙子 (東京外国語大)

女子5000m 2組

  1. 16:49.34 服部 千秋 (愛知教育大)
  2. 16:51.07 田久保 奈見 (白鷗大)
  3. 16:51.30 神谷 もも (愛知教育大)
  4. 16:53.48 森本 紗和 (ヤマダ電機)
  5. 16:57.65 森田 歩実 (東洋大)
  6. 16:58.39 天羽 彩佳 (東洋大)
  7. 17:00.77 藤田 愛子 (白鷗大)
  8. 17:05.61 小川 奈々 (東京農業大)
  9. 17:08.46 吉田 夏子 (玉川大)
  10. 17:19.24 田中 真愛 (日本体育大)
  11. 17:19.48 小林 希良莉 (城西国際大)
  12. 17:23.31 真壁 日向子 (鎌倉女子大)
  13. 17:24.02 池神 悠希 (ダイシンプラント建設)
  14. 17:27.20 石崎 千滉 (白鷗大)
  15. 17:28.81 権田 結希 (中京大)
  16. 17:30.06 大図 智香 (城西大)
  17. 17:30.75 横田 圭以羅 (玉川大)
  18. 17:32.42 山形 彩花 (城西国際大)
  19. 17:38.64 佐藤 由依 (順天堂大)
  20. 17:39.65 中村 早希 (日本体育大)
  21. 17:46.36 大久保 優花 (玉川大)
  22. 17:46.89 川上 楓 (東京農業大)
  23. 17:53.71 五島 汐梨 (愛知教育大)
  24. 17:54.23 小林 悠華 (白鷗大)
  25. 17:55.18 平田 ひより (城西国際大)
  26. 18:04.81 吉田 麻美 (北翔大)
  27. 18:07.61 白鳥 さゆり (順天堂大)
  28. 18:08.36 小森谷 朱音 (東京農業大)
  29. 18:09.53 星野 あす香 (城西大)
  30. 18:17.38 竹嶋 央后 (中京大)
  31. 18:31.43 千葉 伶 (東京農業大)

女子5000m 3組

  1. 16:20.88 林田 玲奈 (ユニクロ)
  2. 16:21.63 横瀬 彩也香 (ヤマダ電機)
  3. 16:22.83 立山 沙綾佳 (京セラ)
  4. 16:27.04 野田 沙織 (三井住友海上)
  5. 16:29.84 中島 葵 (三井住友海上)
  6. 16:29.99 小笠原 晴季 (城西大)
  7. 16:32.24 西川 真由 (順天堂大)
  8. 16:32.76 久保 彩乃 (ユニクロ)
  9. 16:38.07 野村 沙世 (第一生命グループ)
  10. 16:43.48 冨松 侑乃 (中京大)
  11. 17:01.32 日髙 侑紀 (三井住友海上)
  12. 17:06.07 木下 友梨菜 (中央大)
  13. 17:06.76 原田 紗枝 (東京農業大)
  14. 17:07.47 渋井 陽子 (三井住友海上)
  15. 17:15.25 折野 加奈 (三井住友海上)
  16. 17:24.43 三潟 帆乃美 (中京大)
  17. 17:27.31 吉住 茜 (山梨学院高)
  18. 17:34.39 阿久津 有加 (三井住友海上)
  19. 17:37.24 丹羽 七海 (中央大)
  20. 17:49.46 久保 百合香 (中京大)
  21. 17:52.74 佐藤 みな実 (順天堂大)

女子5000m 4組

  1. 15:33.59 ヘレン エカラレ (仙台育英学園高)
  2. 15:50.46 小笠原 朱里 (山梨学院高)
  3. 15:54.41 森川 千明 (ユニクロ)
  4. 15:57.89 宮内 宏子 (ホクレン)
  5. 15:58.00 福居 紗希 (城西大)
  6. 15:58.12 廣瀬 亜美 (関西大)
  7. 15:59.44 藤本 彩夏 (京セラ)
  8. 16:09.43 渡久地 利佳 (ルートインホテルズ)
  9. 16:10.79 上田 未奈 (城西大)
  10. 16:15.96 杉浦 穂乃加 (中京大)
  11. 16:18.41 宮内 洋子 (ホクレン)
  12. 16:18.81 池田 絵里香 (肥後銀行)
  13. 16:31.63 竹内 あさひ (ユニクロ)
  14. 16:33.99 佐藤 有希 (東京農業大)
  15. 16:38.78 田村 紀薫 (ユニクロ)
  16. 16:42.64 津田 夏実 (関西大)
  17. 16:46.24 永里 光 (関西大)
  18. 16:48.99 今井 優 (ルートインホテルズ)
  19. 16:55.49 足立 由真 (京セラ)

第254回 日体大記録会【男子】結果

男子 10000m 1組

  1. 32:23.84 森 健也 (東京経済大)
  2. 32:34.16 河井 大晟 (芝浦工業大)
  3. 32:38.47 山下 晃一朗 (上智大)
  4. 32:58.05 茂木 篤 (静岡大)
  5. 33:04.78 三木 海刀 (芝浦工業大)
  6. 33:15.28 山口 希望 (東京学芸大)
  7. 33:25.95 中村 洋太 (芝浦工業大)
  8. 33:34.58 山内 岳秋 (東京工業大)
  9. 33:36.99 吉川 大智 (光明学園相模原高)
  10. 33:37.36 袴田 翔 (城西大AC)
  11. 33:43.74 飯村 優介 (横浜陸協)
  12. 33:58.48 馬場 祐吾 (一橋大)
  13. 34:18.54 露木 翔太 (国際武道大)
  14. 34:23.87 二見 隆亮 (静岡大)
  15. 34:40.31 立木 晶 (静岡大)
  16. 34:41.70 田村 拓実 (東京陸協)
  17. 34:44.87 長野 朋宏 (東京学芸大)
  18. 34:49.23 谷垣 拓海 (山手学院高)
  19. 34:58.95 岩﨑 友春 (一橋大)
  20. 35:14.26 三澤 大希 (成蹊大)
  21. 35:16.47 田村 健 (成蹊大)
  22. 35:16.96 政田 勇輝 (山手学院高)
  23. 35:27.14 小宮 優輝 (東京大教育学部附属中等教育)
  24. 35:48.09 森下 尚耶 (一橋大)
  25. 35:55.25 浅原 友 (山手学院高)
  26. 35:56.63 高田 裕巳 (東京陸協)
  27. 37:35.48 渡辺 淳二 (横浜市陸協)

男子 10000m 2組

  1. 30:52.73 矢澤 健太 (芝浦工業大)
  2. 30:53.69 齊藤 洸太郎 (芝浦工業大)
  3. 30:54.73 大澤 翔 (東京国際大)
  4. 31:02.15 市川 駿 (麗澤大)
  5. 31:03.27 渡邉 紘也 (麗澤大)
  6. 31:08.39 河本 英樹 (関東学院大)
  7. 31:16.07 太田 来紀 (麗澤大)
  8. 31:16.41 島田 舜平 (環太平洋大)
  9. 31:20.45 菊地 悠人 (東京陸協)
  10. 31:20.73 石井 克弥 (慶應義塾大)
  11. 31:21.53 小野 元也 (関東学院大)
  12. 31:31.82 神田 朝日 (長岡市陸協)
  13. 31:33.08 照屋 友貴 (沖縄陸協)
  14. 31:38.22 清原 和博 (ROADRUNNER)
  15. 31:40.04 西澤 健太 (麗澤大)
  16. 31:41.66 熊谷 豊 (AC・KITA)
  17. 31:46.37 笹谷 啓太 (芝浦工業大)
  18. 31:47.77 木口 航太 (関東学院大)
  19. 31:54.55 平岡 錬 (環太平洋大)
  20. 31:55.31 渡久地 政海 (国際武道大)
  21. 31:55.93 畠山 亨太 (東京国際大)
  22. 31:58.18 上野 瑛士 (文星芸術大附属高)
  23. 32:03.97 足立 龍星 (光明学園相模原高)
  24. 32:05.66 築舘 健太 (中京大)
  25. 32:08.86 大道 聖斗 (麗澤大)
  26. 32:14.43 大沢 聖 (国士舘大)
  27. 32:18.81 市川 繁貴 (光明学園相模原高)
  28. 32:25.38 海沼 和孝 (中京大)
  29. 32:45.17 淵上 透 (関東学院大)
  30. 32:51.64 竹内 俊樹 (大和高教員クラブ)
  31. 32:54.99 伊藤 維基 (亜細亜大)
  32. 33:12.80 谷津 海斗 (法政大第二体育会)
  33. 33:31.69 梅田 大輝 (環太平洋大)
  34. 34:00.51 井坂 安博 (RUNS)

男子 10000m 3組

  1. 30:13.94 児玉 雄介 (コモディイイダ)
  2. 30:14.68 山田 大地 (東京国際大)
  3. 30:17.76 齋藤 拓也 (小田原陸協)
  4. 30:21.49 江連 翼 (日本体育大)
  5. 30:25.05 藤村 穣 (麗澤大)
  6. 30:25.96 高柳 佳央 (東京国際大)
  7. 30:26.85 中村 南斗 (東京国際大)
  8. 30:28.19 田中 匠 (麗澤大)
  9. 30:29.92 白永 智彦 (日本体育大)
  10. 30:40.77 井下 裕貴 (東京国際大)
  11. 30:41.95 高橋 将平 (駿河台大)
  12. 30:42.88 門出 康孝 (TEAM ITO)
  13. 30:43.66 亀山 雄一 (国士舘大)
  14. 30:43.86 朝倉 和眞 (厚木市陸協)
  15. 30:44.89 藤松 利之 (CREST)
  16. 30:46.56 安藤 優気 (日本薬科大)
  17. 30:47.57 加藤 雄平 (国士舘大)
  18. 30:47.85 市川 拓 (亜細亜大)
  19. 30:50.04 土橋 晋也 (北海道大)
  20. 30:58.35 伊澤 聡 (平塚市役所)
  21. 30:59.33 吉鶴 実 (麗澤大)
  22. 31:04.45 宮田 僚 (麗澤大)
  23. 31:18.90 鈴木 侑太朗 (駿河台大)
  24. 31:26.46 高村 幹太郎 (国士舘大)
  25. 31:28.19 小林 季生 (諏訪陸協)
  26. 31:28.58 青木 純 (RUNS)
  27. 31:28.80 戸塚 透 (東京国際大)
  28. 31:32.44 西澤 広太 (亜細亜大)
  29. 31:35.54 曾我 篤暉 (中京大)
  30. 31:40.55 川東 拓未 (環太平洋大)
  31. 31:46.20 木部 俊介 (国士舘大)
  32. 31:47.28 西村 涼 (亜細亜大)
  33. 31:51.93 近藤 航 (国士舘大)
  34. 31:56.25 柊元 亨喬 (東京国際大)
  35. 32:20.04 鯨井 裕貴 (国士舘大)
  36. 32:47.75 三井田 陸斗 (環太平洋大)
  37. 32:52.32 小林 将太郎 (国士舘大)
  38. 32:53.11 田中 良範 (藤沢市役所)
  39. 33:12.18 三好 優汰 (一橋大)

男子 10000m 4組

  1. 29:30.40 大手 敬史 (日本体育大)
  2. 29:38.84 中川 翔太 (日本体育大)
  3. 29:39.99 佐藤 辰準 (警視庁)
  4. 29:48.51 兼子 侑大 (NDソフト)
  5. 29:49.09 大森 樹 (上武大)
  6. 29:50.09 林田 元輝 (日本体育大)
  7. 29:55.00 佐藤 史弥 (上武大)
  8. 29:56.83 秋澤 啓尚 (神奈川大)
  9. 29:58.15 池田 卓矢 (日本体育大)
  10. 30:00.73 藤山 智史 (警視庁)
  11. 30:05.12 黒田 雄紀 (國學院大同好会)
  12. 30:05.32 淵 喜輝 (上武大)
  13. 30:08.94 藤井 圭太 (環太平洋大)
  14. 30:10.97 白永 真彦 (日本体育大)
  15. 30:11.53 福田 有馬 (国士舘大)
  16. 30:19.83 馬本 匠 (上武大)
  17. 30:24.80 宮本 潤 (自衛隊体育学校)
  18. 30:31.41 根岸 祐太 (慶應義塾大)
  19. 30:33.12 高柳 佳怜 (中京大)
  20. 30:34.52 田村 翼 (青森陸協)
  21. 30:36.13 溜池 勇太 (日本薬科大)
  22. 30:36.45 鈴木 覚 (スポーツタウンメイセイ)
  23. 30:37.11 福元 雄大 (自衛隊体育学校)
  24. 30:41.14 山口 敏生 (東京国際大)
  25. 30:42.92 横井 翔吾 (山梨学院大)
  26. 30:43.63 土屋 祐太 (日本薬科大)
  27. 30:46.32 柿田 直輝 (関東学院大)
  28. 30:47.63 阿部 飛雄馬 (東京大)
  29. 30:49.32 橋立 旋 (上武大)
  30. 31:24.37 大場 直樹 (秋田県庁)
  31. 31:28.07 藤田 啓生 (亜細亜大)
  32. 31:33.60 高橋 航平 (神奈川大)
  33. 31:34.02 神戸 巧 (日本薬科大)
  34. 31:40.42 中才 雄介 (日本薬科大)

男子 10000m 5組

  1. 29:17.94 浦野 雄平 (國學院大)
  2. 29:23.61 髙谷 将弘 (JR東日本)
  3. 29:24.46 太田黒 卓 (上武大)
  4. 29:27.32 小原 拓未 (一関学院高)
  5. 29:27.86 鈴木 大貴 (東京国際大)
  6. 29:28.34 森崎 拓海 (日本体育大)
  7. 29:28.40 大西 淳貴 (サンベルクス)
  8. 29:29.17 三宅 雅大 (プレス工業)
  9. 29:35.58 山岸 塁 (ラフィネ)
  10. 29:37.63 氏原 健介 (警視庁)
  11. 29:38.09 喜屋武 佑樹 (沖縄国際大)
  12. 29:38.11 山口 和也 (日本体育大)
  13. 29:40.49 江島 崚太 (國學院大)
  14. 29:41.88 井筒 幸一 (国士舘大)
  15. 29:45.18 三原 卓巳 (日本体育大)
  16. 29:46.37 内田 昌寛 (プレス工業)
  17. 29:46.61 櫻井 一樹 (NDソフト)
  18. 29:48.88 守屋 太貴 (国士舘大)
  19. 29:55.49 小針 旭人 (NDソフト)
  20. 29:57.86 荒木 祐哉 (新潟陸協)
  21. 30:15.66 辻田 拓真 (国士舘大)
  22. 30:18.95 近並 郷 (NDソフト)
  23. 30:23.04 山口 哲平 (専修大)
  24. 30:23.58 高田 直也 (国士舘大)
  25. 30:27.82 植松 蓮 (プレス工業)
  26. 30:29.62 齋藤 将輝 (国士舘大)
  27. 30:35.60 佐藤 駿也 (上武大)
  28. 30:36.49 山崎 泰弘 (専修大)
  29. 30:38.40 本多 将貴 (国士舘大)
  30. 30:39.27 橘 明徳 (プレス工業)
  31. 30:41.97 辰巳 慶宏 (TPAC)
  32. 30:48.34 奈須 智晃 (大東文化大)
  33. 30:49.23 加藤 平 (新電元工業)
  34. 30:56.61 塚原 淳之 (専修大)
  35. 31:23.81 山本 伸輝 (専修大)

男子 10000m 6組

  1. 27:07.30 カロキ ビダン (DeNA)
  2. 27:11.23 ジョナサン ディク (日立物流)
  3. 27:21.97 ジョン マイナ (富士通)
  4. 28:25.93 ジョセフ オンサリゴ (NDソフト)
  5. 28:32.91 倉田 翔平 (GMO ATHLETES)
  6. 28:38.38 佐藤 達也 (警視庁)
  7. 28:41.02 橋本 崚 (GMO ATHLETES)
  8. 28:42.96 塩尻 和也 (順天堂大)
  9. 28:44.38 栃木 渡 (順天堂大)
  10. 28:52.99 鈴木 祐希 (神奈川大)
  11. 28:53.24 阿久津 圭司 (SUBARU)
  12. 28:55.20 渡邉 利典 (GMO ATHLETES)
  13. 28:58.81 北村 一摩 (大東文化大)
  14. 29:03.09 牛山 純一 (相支走愛)
  15. 29:03.60 東 瑞基 (神奈川大)
  16. 29:07.98 鈴木 駿 (NDソフト)
  17. 29:08.75 西澤 卓弥 (順天堂大)
  18. 29:09.49 上手 慶 (NDソフト)
  19. 29:09.92 齋藤 諒 (大東文化大)
  20. 29:22.41 桃澤 大祐 (サン工業)
  21. 29:26.15 作田 直也 (順天堂大)
  22. 29:37.93 森田 清貴 (上武大)
  23. 29:44.83 青木 達哉 (NDソフト)
  24. 29:57.45 岩田 拓海 (専修大)
  25. 30:31.16 大沼 睦 (NDソフト)
  26. 30:56.06 渡辺 瑠偉 (専修大)

男子 5000m 1組

  1. 17:00.06 裏野 凌央 (栄光学園中)
  2. 17:28.00 奥山 智弘 (文教大)
  3. 17:29.62 田中 理稀 (自修館中等教育)
  4. 17:31.18 稲田 裕次郎 (慶應義塾志木高)
  5. 17:32.02 栗原 剛 (流通経済大)
  6. 17:32.26 小野 寛太 (防衛大校)
  7. 17:33.00 越智 大介 (神奈川陸協)
  8. 17:34.77 小山 智成 (市ヶ尾高)
  9. 17:35.29 田邉 佑樹 (市ヶ尾高)
  10. 17:44.27 山本 浩平 (東京陸協)
  11. 17:45.30 岩上 健 (栄光学園高)
  12. 17:45.86 深野 祐希 (横浜清風高)
  13. 17:48.56 照井 甲人 (東京学芸大附属高)
  14. 17:48.56 上田 航亮 (逗子開成中・高)
  15. 17:51.80 大久保 知修 (桐蔭学園中等教育)
  16. 17:52.96 佐藤 卓 (電気通信大)
  17. 18:02.12 松井 智弘 (一橋大)
  18. 18:02.89 渡部 綾介 (慶應義塾志木高)
  19. 18:09.57 髙田 祥太朗 (逗子開成中・高)
  20. 18:16.90 大高 一彰 (グラスルーツAC)
  21. 18:23.90 石黒 太郎 (玉川大)
  22. 18:27.25 吉野 伊吹 (慶應義塾志木高)
  23. 18:28.93 中谷 裕貴 (防衛大校)
  24. 18:35.45 久能 北斗 (防衛大校)
  25. 18:42.67 白水 晃二 (ハートブレイク)
  26. 18:54.56 藤井 拓人 (栄光学園高)
  27. 18:57.91 我原 勇一 (上伊那郡陸協)
  28. 19:18.82 土橋 浩夢 (学習院大)
  29. 19:20.34 徳村 宜也 (流通経済大附属柏高)
  30. 19:24.30 森山 敬朗 (防衛大校)
  31. 19:39.94 小田 右近 (逗子開成中・高)
  32. 19:41.22 寺根 秀幸 (ハートブレイク)
  33. 20:53.16 道場 大介 (防衛大校)
  34. 21:19.09 高瀬 雅也 (関東学院大SCRATCH)
  35. 21:54.02 山寺 毅宏 (Harriers)

男子 5000m 2組

  1. 16:45.78 石橋 尚樹 (芝浦工業大)
  2. 16:47.56 村上 梨杏 (霧ヶ丘高)
  3. 16:55.21 山本 将大 (東京学芸大附属高)
  4. 16:55.34 大西 峻二 (末脚ダイナマイト)
  5. 16:56.15 井上 康訓 (高尾山走術研究所)
  6. 16:57.26 関根 悠介 (駒大AC陸上同好会)
  7. 16:57.32 奥山 暢公 (東京学芸大附属高)
  8. 16:58.32 赤澤 省吾 (東京地下鉄)
  9. 17:00.49 澤 正浩 (神奈川陸協)
  10. 17:05.45 長岡 倫太郎 (市立浦和高)
  11. 17:05.57 鳥塚 亮太 (桜丘高)
  12. 17:07.52 近江屋 拓 (東京陸協)
  13. 17:15.16 小池 和也 (湘南高)
  14. 17:16.12 西山 洋平 (三島市役所)
  15. 17:17.39 布施 大貴 (霧ヶ丘高)
  16. 17:18.69 衣笠 一喜 (東京陸協)
  17. 17:19.83 大竹 健太 (湘南高)
  18. 17:21.44 南晴 麻理夫 (栄光学園高)
  19. 17:23.68 小林 竜也 (霧ヶ丘高)
  20. 17:23.91 森永 嵩也 (慶應義塾志木高)
  21. 17:26.09 東 涼太郎 (市ヶ尾高)
  22. 17:27.53 西尾 公佑 (慶應義塾志木高)
  23. 17:33.21 小池 和希 (桜丘高)
  24. 17:34.13 板垣 洸太 (市立浦和高)
  25. 17:37.01 佐伯 祐哉 (一橋大)
  26. 17:45.06 額賀 寛 (防衛大校)
  27. 17:46.69 神戸 拓 (成蹊大)
  28. 17:53.63 浅倉 大地 (防衛大校)
  29. 17:55.18 米倉 弥伸 (法政大工体連)
  30. 18:08.71 池端 克哉 (東京学芸大附属高)
  31. 18:26.25 中村 真 (東京学館新潟高)
  32. 18:27.59 佐々木 智丈 (玉川大)
  33. 18:39.05 竹下 雄貴 (立正大)
  34. 18:42.38 山本 航輝 (霧ヶ丘高)
  35. 18:47.31 村上 成 (防衛大校)

男子 5000m 3組

  1. 16:29.36 住田 亮真 (市ヶ尾高)
  2. 16:33.95 新出 航平 (関東学院大SCRATCH)
  3. 16:40.44 川井 伸行 (チームのぶ)
  4. 16:45.77 牧 郁 (新栄高)
  5. 16:51.73 山下 修平 (慶応義塾大医学部三四会)
  6. 16:52.65 虫本 涼介 (三好市陸協)
  7. 16:53.24 鈴木 誠朗 (大磯高)
  8. 16:54.82 宇田川 雅貴 (慶應義塾志木高)
  9. 16:55.67 大場 達也 (東京都市大)
  10. 16:56.79 恩田 岳英 (工学院大)
  11. 16:59.93 濱崎 亮 (福島陸協)
  12. 16:59.96 篠崎 悠人 (市立浦和高)
  13. 17:02.02 尾崎 敦郎 (横浜陸協)
  14. 17:03.32 鈴木 颯 (法政大工体連)
  15. 17:06.16 新井 凱允 (逗子開成中・高)
  16. 17:08.12 倉之段 弘 (国士舘大)
  17. 17:08.34 小川 高明 (山梨陸協)
  18. 17:08.93 武藤 小鉄 (大和高)
  19. 17:09.55 吉田 壮起 (成城大)
  20. 17:11.77 中川 文 (一橋大)
  21. 17:12.48 杉原 健太 (東京都市大)
  22. 17:13.10 野上 晴之 (TEAMオオツキ)
  23. 17:14.59 水野 有稀 (東京外国語大)
  24. 17:14.91 見目 倫康 (帝京平成大)
  25. 17:15.39 磯野 友介 (法政大工体連)
  26. 17:15.93 佐藤 陸夢 (氷取沢高)
  27. 17:21.89 清水 伸太郎 (流通経済大附属柏高)
  28. 17:22.69 関谷 冬野 (帝京大)
  29. 17:24.40 河野 智輝 (文教大)
  30. 17:27.31 梶 雅治 (山手学院高)
  31. 17:27.39 中田 伸吾 (上尾市陸協)
  32. 17:38.40 小澤 亮太 (慶應義塾志木高)
  33. 17:51.92 玉田 修平 (東京都市大)
  34. 17:55.23 青田 優希 (防衛大校)
  35. 17:55.96 笠谷 駿介 (湘南PRJ)
  36. 17:58.25 荻谷 柊哉 (慶應義塾志木高)
  37. 17:59.74 岐部 英登 (防衛大校)
  38. 18:17.01 永川 翔 (逗子開成中・高)
  39. 18:37.05 佐々木 崚太 (大和高)

男子 5000m 4組

  1. 16:14.71 畠中 正誠 (相模原総合高)
  2. 16:16.21 唐沢 安曇 (法政大工体連)
  3. 16:19.61 宮城 勇一 (法政大工体連)
  4. 16:19.99 葛西 陸 (帝京平成大)
  5. 16:21.49 前澤 勇雅 (慶應義塾大)
  6. 16:26.29 大西 秀平 (文教大)
  7. 16:31.16 綿谷 良平 (にっとTFC)
  8. 16:33.33 原 寛樹 (大磯高)
  9. 16:33.40 川崎 航平 (神奈川大陸上同好会Run.3♪)
  10. 16:34.11 豊島 辰樹 (鬼怒商業高)
  11. 16:35.40 田中 祐樹 (TAT)
  12. 16:35.40 後藤 大樹 (WindRun)
  13. 16:39.52 木野村 隆宏 (加藤学園暁秀高)
  14. 16:40.66 池田 崇将 (慶應義塾志木高)
  15. 16:43.21 平野 拓 (北里大)
  16. 16:43.69 鶴田 智之 (首都大東京)
  17. 16:44.43 菅野 佳輔 (中央学院高)
  18. 16:45.42 若林 亮太 (国士舘大)
  19. 16:46.06 今井 大世 (明治大付属中野高)
  20. 16:52.45 佃 星希 (防衛大校)
  21. 16:52.56 高橋 和輝 (上水高)
  22. 16:55.44 大石 真裕 (静岡陸協)
  23. 16:59.55 髙橋 大雅 (中央学院高)
  24. 17:06.56 前野 真夏 (成城大)
  25. 17:11.00 坂井 陽 (新栄高)
  26. 17:11.12 橋本 聖也 (逗子開成中・高)
  27. 17:12.25 堅木 皓介 (慶應義塾志木高)
  28. 17:16.49 内藤 雅也 (神奈川大陸上同好会Run.3♪)
  29. 17:17.22 山崎 祥汰 (横浜市陸協)
  30. 17:17.71 野尻 康太郎 (大東文化大第一高)
  31. 17:23.52 横山 和哉 (東海AC)
  32. 17:25.73 金子 拓磨 (国士舘大)
  33. 17:28.56 鈴木 一矢 (東海AC)
  34. 17:30.02 土谷 海 (日本体育大柏高)
  35. 17:31.48 田中 平勝 (学習院大)
  36. 17:36.08 平光 史弥 (駒大AC陸上同好会)
  37. 17:50.14 鈴木 稔也 (東海AC)
  38. 17:51.59 松田 雄太郎 (東海AC)
  39. 17:59.97 伊藤 ケイ (日本体育大柏高)
  40. 18:00.76 西 顕太郎 (日本体育大柏高)
  41. 18:07.19 岡村 和憲 (日本体育大柏高)
  42. 19:13.69 滝口 太郎 (東海AC)

男子 5000m 5組

  1. 16:10.87 久司 駿三 (東京工業大)
  2. 16:12.75 浦田 虹龍 (大磯高)
  3. 16:13.14 三井 大輔 (文教大)
  4. 16:13.44 高橋 一星 (大和高)
  5. 16:15.46 星 寿幸 (一橋大)
  6. 16:19.45 村木 大輔 (青竹荘)
  7. 16:21.94 吉田 知史 (獨協大)
  8. 16:24.91 金城 直輝 (立命館AC)
  9. 16:28.44 草間 大志 (太田走友会)
  10. 16:33.82 川口 涼輔 (山手学院高)
  11. 16:36.02 岡本 錬 (明治大付属中野高)
  12. 16:36.17 阿部 智幸 (高崎経済大)
  13. 16:36.68 飯島 康介 (逗子開成中・高)
  14. 16:37.02 小金井 雄太 (文教大)
  15. 16:38.12 住吉 恵介 (首都大東京)
  16. 16:39.08 金﨑 勇貴 (東邦大東邦高)
  17. 16:39.71 大塚 克基 (逗子開成中・高)
  18. 16:39.77 加藤 泰斗 (浅野クラブ)
  19. 16:41.19 大久保 宏紀 (花咲徳栄高)
  20. 16:43.89 三谷 拓也 (湘南高)
  21. 16:47.06 石塚 一大 (高崎経済大)
  22. 16:51.80 佐々木 拓馬 (市立浦和高)
  23. 16:54.57 冨永 大暉 (文教大)
  24. 16:57.54 松丸 大樹 (東京理科大)
  25. 16:58.39 松元 達郎 (芝浦工業大)
  26. 16:58.77 元木 泰生 (逗子開成中・高)
  27. 17:03.58 藤原 卓也 (市ヶ尾高)
  28. 17:03.78 轟 弘光 (新日鐵君津)
  29. 17:08.24 大高 達典 (能代山本陸協)
  30. 17:14.76 平野 隆一 (流通経済大附属柏高)
  31. 17:21.12 濱野 優樹 (城西大AC)
  32. 17:25.04 秋谷 勇翔 (花咲徳栄高)
  33. 17:35.62 高橋 春輝 (花咲徳栄高)
  34. 17:42.58 片岡 祐亮 (順天堂大)
  35. 17:46.59 藍河 晃平 (流通経済大附属柏高)
  36. 17:47.70 下村 尭也 (武蔵越生高)
  37. 18:06.79 岩井 暢臣 (中央大陸上同好会)
  38. 18:08.39 尾形 玲央 (東邦大東邦高)

男子 5000m 6組

  1. 16:07.55 林 勇太 (新栄高)
  2. 16:09.20 保坂 晃太朗 (韮崎高)
  3. 16:15.25 折戸 瞭介 (湘南高)
  4. 16:15.49 牧野 和馬 (横浜市立大)
  5. 16:17.06 中村 達揮 (帝京平成大)
  6. 16:19.65 武藤 麗市 (明治大同好会)
  7. 16:22.35 押田 裕太郎 (相洋高)
  8. 16:25.25 舟橋 昌哉 (大和高)
  9. 16:26.25 打和 佑太 (慶應義塾大医学部三四会)
  10. 16:27.92 西谷 泰介 (慶應義塾大)
  11. 16:29.40 柴尾 悠希 (帝京平成大)
  12. 16:29.82 松下 廉太郎 (電気通信大)
  13. 16:30.13 宇田川 駿也 (水戸葵陵高)
  14. 16:30.40 遠藤 陸 (慶應義塾志木高)
  15. 16:30.47 川元 留輝 (首都大東京)
  16. 16:31.78 福井 将大 (大和高)
  17. 16:33.08 須藤 耀介 (花咲徳栄高)
  18. 16:34.06 岩﨑 友春 (一橋大)
  19. 16:34.19 瀬戸 一世 (北海道大)
  20. 16:37.20 村上 尚紀 (東京学館新潟高)
  21. 16:39.33 吉弥候部 慶 (東邦大東邦高)
  22. 16:42.20 鏑木 誉斗 (流通経済大附属柏高)
  23. 16:43.90 大澤 太一 (慶應義塾志木高)
  24. 16:45.04 河野 樹 (一橋大)
  25. 16:46.86 佐藤 仰 (一橋大)
  26. 16:46.91 上村 将也 (埼玉陸協)
  27. 16:48.23 阿部 健太郎 (広瀬川RC)
  28. 16:49.56 鈴木 大樹 (横浜市陸協)
  29. 16:51.48 菊池 駿介 (狭山ヶ丘高)
  30. 16:52.46 片岡 知士 (文教大)
  31. 16:53.70 藤田 守 (ハートブレイク)
  32. 16:58.74 脇 駿平 (武蔵大)
  33. 16:59.28 宮越 良翔 (専修走好会)
  34. 17:06.60 井上 大誠 (慶應義塾志木高)
  35. 17:11.54 濱仲 甫空 (慶應義塾志木高)
  36. 17:18.15 境野 悠河 (狭山ヶ丘高)
  37. 17:20.85 小林 武文 (慶應義塾志木高)
  38. 17:29.96 畔蒜 圭吾 (専修走好会)
  39. 17:40.48 今村 祐太 (学習院大)
  40. 17:42.06 小池 風輝 (大和高)
  41. 17:59.60 石田 海杏 (新栄高)

男子 5000m 7組

  1. 15:42.11 阪本 豊 (首都大東京)
  2. 15:56.38 栁沢 岳登 (湘南高)
  3. 15:56.81 井上 翔太 (川崎市陸協)
  4. 16:01.54 曽波 優太 (流通経済大附属柏高)
  5. 16:04.36 面髙 絢亮 (日本体育大柏高)
  6. 16:05.25 比良田 芳城 (東京都市大)
  7. 16:06.29 櫻井 洋輔 (TEAMオオツキ)
  8. 16:07.09 佐久間 海人 (明治大同好会)
  9. 16:10.81 湯川 友博 (高崎経済大)
  10. 16:16.23 野村 樹生 (慶應義塾大)
  11. 16:17.42 山中 優 (一橋大)
  12. 16:18.61 山崎 寿樹 (慶應義塾志木高)
  13. 16:20.35 今井 恭嗣 (日本体育大柏高)
  14. 16:20.65 石井 直樹 (帝京平成大)
  15. 16:22.02 安田 慎太郎 (横浜高)
  16. 16:22.53 丸山 達広 (高崎経済大)
  17. 16:25.40 渋沢 敦也 (文教大)
  18. 16:29.78 池内 勇吾 (防衛大校)
  19. 16:31.56 林 遼太郎 (國學院大久我山高)
  20. 16:32.72 川田 涼平 (相洋高)
  21. 16:33.25 竹之内 紀斗 (市立柏高)
  22. 16:35.43 小川 洋介 (防衛大校)
  23. 16:37.29 石井 稀大 (上智大)
  24. 16:39.15 工藤 滉介 (玉川大)
  25. 16:41.77 木村 克也 (法政大)
  26. 16:41.98 桃井 大希 (創価大)
  27. 16:44.65 川嶋 龍也 (霧ヶ丘高)
  28. 16:45.26 小川 陸 (東京理科大)
  29. 16:46.10 大久保 悠 (創価高)
  30. 16:46.76 藤田 哲史 (東京農業大走好会)
  31. 16:46.83 清本 優樹 (日本体育大柏高)
  32. 16:47.02 二瓶 宏太郎 (東京理科大)
  33. 16:48.42 岡田 竜也 (防衛大校)
  34. 16:48.83 武田 真典 (横浜高)
  35. 16:49.51 長浜 勤 (ハートブレイク)
  36. 16:51.43 高山 翔太 (日本体育大柏高)
  37. 16:53.92 樋口 智哉 (流通経済大附属柏高)
  38. 17:05.75 田中 悠 (北里大)
  39. 17:14.42 竹内 佑介 (国士舘大)
  40. 17:40.79 宮下 正尊 (国士舘大)

男子 5000m 8組

  1. 15:44.57 岡部 耕平 (安積高)
  2. 15:53.12 和田 明日稀 (明治大同好会)
  3. 15:53.26 濱崎 康平 (文教大)
  4. 15:53.56 草深 紀内 (韮崎高)
  5. 15:54.62 佐久間 紀史 (新栄高)
  6. 15:54.91 河地 悠希 (防衛大校)
  7. 15:56.43 奈須 海 (大東文化大第一高)
  8. 16:01.38 藤田 剣 (文教大)
  9. 16:03.15 松下 義明 (防衛大校)
  10. 16:03.96 稲光 鷹山 (横浜高)
  11. 16:06.36 竹田 魁人 (国際武道大)
  12. 16:07.78 市川 雄大 (自修館中等教育)
  13. 16:07.86 外園 恭士 (横浜ウインズ)
  14. 16:08.70 石田 裕也 (防衛大校)
  15. 16:09.93 滝澤 高太郎 (飯山栄)
  16. 16:10.31 熊沢 裕彦 (東京陸協)
  17. 16:13.24 黒子 大輔 (横浜高)
  18. 16:14.22 大久保 育磨 (青梅総合高)
  19. 16:15.20 吉永 隼人 (横浜市陸協)
  20. 16:16.40 日良 篤志 (北海道大)
  21. 16:17.78 谷口 太郎 (桜丘高)
  22. 16:18.96 上野 周平 (一橋大)
  23. 16:19.04 椿 光一郎 (藤沢翔陵高)
  24. 16:19.82 二宮 龍也 (相洋高)
  25. 16:25.47 原 皓人 (芝浦工業大)
  26. 16:25.69 本多 啓祐 (東京理科大)
  27. 16:27.06 荒井 海人 (藤沢翔陵高)
  28. 16:30.62 五十嵐 隆史 (城西大附属城西高)
  29. 16:41.99 山崎 純弥 (帝京大)
  30. 16:44.09 塩滿 裕一 (益田市陸協)
  31. 16:47.96 井上 稜 (国士舘大)
  32. 16:58.58 内藤 和也 (明星大)
  33. 17:02.67 田村 健 (成蹊大)
  34. 17:07.76 小室 憂輔 (武蔵越生高)
  35. 17:09.51 大山 智広 (北海道大)
  36. 17:13.41 杉原 瑠美奈 (霧ヶ丘高)
  37. 17:14.01 上甲 隼 (首都大東京)

男子 5000m 9組

  1. 15:43.36 八角 朋輝 (花咲徳栄高)
  2. 15:44.36 松浦 志高 (法政大工体連)
  3. 15:46.09 鵜之沢 敦志 (横浜国立大)
  4. 15:47.66 石部 夏希 (相洋高)
  5. 15:49.35 金井 一晟 (花咲徳栄高)
  6. 15:50.00 山口 希望 (東京学芸大)
  7. 15:51.37 大橋 亮哉 (横浜高)
  8. 15:52.19 余川 周 (東京理科大)
  9. 15:53.76 木部 純 (玉川大)
  10. 15:56.78 春山 岳雄 (日本体育大柏高)
  11. 15:57.95 石谷 小蒔 (創価高)
  12. 15:58.30 篠原 麓 (韮崎高)
  13. 16:02.03 荒木 裕太郎 (帝京平成大)
  14. 16:03.02 飯田 豊 (上智大)
  15. 16:04.02 宮坂 直樹 (立正大)
  16. 16:04.38 簗嶋 匠 (帝京平成大)
  17. 16:05.28 小野木 里紀 (保善高)
  18. 16:06.05 関谷 拓実 (狭山ヶ丘高)
  19. 16:07.67 林 悠紀 (横浜高)
  20. 16:08.13 伊藤 哲也 (帝京大)
  21. 16:15.19 山崎 浩多 (明治大同好会)
  22. 16:15.83 加藤 耕亮 (玉川大)
  23. 16:20.35 佐藤 恵介 (早稲田実業高)
  24. 16:22.10 北見 嶺 (横浜高)
  25. 16:22.91 酒井 駿 (中央学院高)
  26. 16:25.27 井上 開登 (早稲田実業高)
  27. 16:26.29 澤田 英明 (明治大同好会)
  28. 16:27.28 柴山 響太 (横浜高)
  29. 16:39.09 倉田 昂大 (中央学院高)
  30. 16:46.68 薄井 翔也 (帝京大)
  31. 16:48.28 中野 智孝 (市立柏高)
  32. 16:49.31 田谷 陽平 (花咲徳栄高)
  33. 16:51.20 竹根 祐哉 (岩手陸協)
  34. 16:52.16 伊藤 陸人 (早稲田実業高)
  35. 17:03.38 萩原 健太 (韮崎高)
  36. 17:08.38 叶 拓海 (上水高)
  37. 17:12.18 鈴木 秀敏 (東京学館新潟高)
  38. 17:29.85 高木 勇叶 (市立柏高)

男子 5000m 10組

  1. 15:50.68 飯島 修平 (文教大)
  2. 15:56.62 石川 和司 (明治大同好会)
  3. 15:57.44 香田 真治 (城西大附属城西高)
  4. 15:58.59 恩田 裕也 (帝京平成大)
  5. 15:59.98 倉田 蓮 (水戸葵陵高)
  6. 16:02.58 佐藤 大樹 (東京学館新潟高)
  7. 16:05.32 小杉 岬生 (慶應義塾大)
  8. 16:06.08 御厨 知磨 (成城大)
  9. 16:07.67 篠宮 碧斗 (日本体育大柏高)
  10. 16:08.04 海津 淳 (八王子富士森走友会)
  11. 16:09.18 誉田 聖人 (大和高)
  12. 16:13.22 布施谷 剛 (霧ヶ丘高)
  13. 16:13.92 永田 一博 (星陵高OB)
  14. 16:14.53 真壁 竜平 (帝京平成大)
  15. 16:17.00 川島 凜 (明治大同好会)
  16. 16:18.89 森田 寛太 (武蔵越生高)
  17. 16:21.12 座間 保成 (JR東日本千葉)
  18. 16:27.02 梅村 一輝 (横浜国立大)
  19. 16:27.12 成田 成司 (韮崎高)
  20. 16:27.12 蒲生 晟也 (明治大付属中野高)
  21. 16:28.04 南木 伸也 (横浜高)
  22. 16:33.27 美甘 一碧 (城西大附属城西高)
  23. 16:33.62 安庭 樹希 (武蔵越生高)
  24. 16:35.35 松本 和樹 (慶應義塾志木高)
  25. 16:35.79 飯村 優介 (横浜陸協)
  26. 16:39.26 柿崎 敬也 (ジェイテクト)
  27. 16:42.49 西谷 陸斗 (流通経済大附属柏高)
  28. 16:43.74 銅木 彩人 (早稲田実業高)
  29. 16:46.07 玉井 豪 (市立柏高)
  30. 16:49.64 小関 世騎 (国士舘大)
  31. 16:50.03 野崎 樹希也 (日本体育大荏原高)
  32. 16:51.41 高本 崇一郎 (中央大陸上同好会)
  33. 16:57.23 大橋 正輝 (専修走好会)
  34. 17:34.76 馬場 祐人 (市立柏高)
  35. 17:39.17 北 章資 (東京都市大)
  36. 17:57.29 桑原 魁人 (城西大附属城西高)

男子 5000m 11組

  1. 15:39.89 穴山 涼一 (東京理科大)
  2. 15:48.44 柴山 幸樹 (横浜ウインズ)
  3. 15:49.65 山本 健太郎 (横浜高)
  4. 15:52.26 小早川 凛斗 (相洋高)
  5. 15:52.49 岡村 幸治 (明治大同好会)
  6. 15:53.06 関 凌太 (大東文化大第一高)
  7. 15:53.47 上野 徹平 (相洋高)
  8. 15:54.20 濱中 大河 (東京経済大)
  9. 15:55.82 山岸 啓介 (大東文化大第一高)
  10. 15:57.88 大熊 開 (城西大附属城西高)
  11. 15:58.67 隈元 亮介 (狭山ヶ丘高)
  12. 15:59.72 田中 秀一 (トーハツ株式会社)
  13. 16:01.37 杉浦 慧 (成蹊高)
  14. 16:01.61 加藤 淳司 (高尾山走術研究所)
  15. 16:03.99 吉浦 冬馬 (武蔵越生高)
  16. 16:04.97 下境田 尚冴 (帝京平成大)
  17. 16:05.10 財邉 雄斗 (花咲徳栄高)
  18. 16:08.00 邊見 勇太 (東海AC)
  19. 16:09.47 長門 元太 (TEAMオオツキ)
  20. 16:10.92 中山 峻弥 (静岡大)
  21. 16:12.52 鈴木 遊大 (東京陸協)
  22. 16:12.93 開出 滉生 (中央学院高)
  23. 16:14.00 佐々木 淳 (法政大第二体育会)
  24. 16:18.07 内田 貴聡 (静岡大)
  25. 16:19.60 山門 健太 (東洋大二部)
  26. 16:20.97 秋元 拓海 (武蔵越生高)
  27. 16:21.11 笠原 五貴 (北見緑陵高)
  28. 16:23.33 坂本 達哉 (東京都市大)
  29. 16:23.86 南 駿 (防衛大校)
  30. 16:25.20 三澤 大希 (成蹊大)
  31. 16:26.19 中部 大也 (東京陸協)
  32. 16:32.31 松原 聖斗 (東京陸協)
  33. 16:33.07 武田 太輔 (北見緑陵高)
  34. 16:33.69 赤井 絢 (流通経済大附属柏高)
  35. 16:34.11 横山 航輝 (逗子開成中・高)
  36. 16:35.28 渡辺 美樹 (武蔵越生高)
  37. 16:43.84 小林 ひかる (北海道大)
  38. 16:47.01 赤田 浩樹 (小田原市役所)
  39. 16:51.31 御代川 一邑 (中央学院高)
  40. 16:59.67 中村 光太郎 (城西大附属城西高)
  41. 17:20.46 大藤 駿哉 (専修走好会)
  42. 17:39.65 川崎 泰諒 (法政大第二体育会)
  43. 17:56.57 楜澤 湧希 (国士舘大)

男子 5000m 12組

  1. 15:34.26 大澤 太我 (國學院大久我山高)
  2. 15:34.52 西川 達也 (中京大)
  3. 15:38.82 矢﨑 佑喜 (岡谷陸協)
  4. 15:39.49 大花 将太 (中越高)
  5. 15:40.16 田巻 広海 (創価高)
  6. 15:41.23 馬場 勝也 (東京経済大)
  7. 15:42.17 奈良 悠冬 (東京工業大)
  8. 15:45.47 鍜治 武尊 (大東文化大第一高)
  9. 15:46.47 齋藤 健太郎 (白鴎大足利高)
  10. 15:46.95 内山 祐作 (上溝高)
  11. 15:49.37 榎本 流成 (札幌静修高)
  12. 15:51.15 塚田 萌成 (逗子開成中・高)
  13. 16:01.31 成松 琢磨 (千葉大)
  14. 16:02.52 仲村 康助 (名桜大)
  15. 16:04.85 深田 祥太郎 (逗子開成中・高)
  16. 16:05.07 土屋 隆 (東洋大二部)
  17. 16:05.56 鈴木 凱斗 (横浜高)
  18. 16:06.66 美濃田 拓紀 (東京陸協)
  19. 16:06.71 宮坂 和樹 (専修走好会)
  20. 16:07.28 野中 拓海 (白鴎大足利高)
  21. 16:08.24 小野 鼓太郎 (國學院大久我山高)
  22. 16:09.13 棟方 燿 (桜丘高)
  23. 16:10.35 北川 雅憲 (成東高)
  24. 16:10.98 植田 樹 (筑波大)
  25. 16:13.49 大久保 友貴 (上水高)
  26. 16:19.33 伊藤 翔流 (保善高)
  27. 16:19.35 小森 潤哉 (国士舘大)
  28. 16:24.39 久保井 遼介 (一橋大)
  29. 16:37.57 安田 隼人 (保善高)
  30. 16:39.62 山本 紘平 (藤沢翔陵高)
  31. 16:51.85 関根 良太 (中央学院高)
  32. 17:02.71 長谷川 遼 (藤沢翔陵高)
  33. 17:11.24 中島 慧士 (藤沢翔陵高)

男子 5000m 13組

  1. 15:30.31 中村 耕司 (国士舘大)
  2. 15:37.99 押本 大誠 (横浜高)
  3. 15:38.76 笠井 勇馬 (桜美林大)
  4. 15:45.31 青柳 良英 (横浜国立大)
  5. 15:45.79 石川 将貴 (首都大東京)
  6. 15:47.24 山田 祥吾 (中京大)
  7. 15:48.35 佐藤 諒一 (法政大第二体育会)
  8. 15:48.54 堀内 竜聖 (藤沢翔陵高)
  9. 15:48.97 井上 慶彦 (中越高)
  10. 15:49.09 田代 壮馬 (学習院大)
  11. 15:50.21 小池 彪 (佐久長聖高)
  12. 15:52.37 村田 駿弥 (桜美林大)
  13. 15:53.61 小須田 貴之 (神奈川工科大)
  14. 15:54.73 横山 聖 (東海AC)
  15. 15:56.85 泉野目 煕 (防衛大校)
  16. 15:57.30 澤 信吾 (東京都市大)
  17. 16:04.21 山崎 隼輝 (相洋高)
  18. 16:04.99 森 基哉 (逗子開成中・高)
  19. 16:05.11 増山 頼 (白鴎大足利高)
  20. 16:05.98 伊藤 和也 (中央学院高)
  21. 16:07.81 中川 桐弥 (東海AC)
  22. 16:07.84 堀内 晟壱 (佐久長聖高)
  23. 16:08.20 松村 拓海 (武蔵野学院大)
  24. 16:08.67 霜越 健多 (逗子開成中・高)
  25. 16:11.51 軍司 匡輝 (常磐大高)
  26. 16:16.18 小林 大樹 (山梨学院高)
  27. 16:17.14 石原 蓮 (相洋高)
  28. 16:20.93 影山 英紀 (花咲徳栄高)
  29. 16:21.60 竹崎 宏紀 (花咲徳栄高)
  30. 16:24.14 坂田 義志 (上尾市陸協)
  31. 16:25.55 堀内 皓平 (武蔵野学院大)
  32. 16:25.87 岡野 文哉 (桜美林大)
  33. 16:30.25 萬上 和海 (桜美林大)
  34. 16:31.96 金子 広睦 (東海AC)
  35. 16:32.01 青柳 泰河 (国士舘大)
  36. 16:48.97 坂井 雄飛 (藤沢翔陵高)
  37. 16:53.02 川島 恵一 (桜美林大)
  38. 16:54.01 佐藤 大地 (藤沢翔陵高)
  39. 16:55.93 小野寺 秀斗 (文星芸術大附属高)
  40. 17:05.36 齋藤 匠人 (市立柏高)
  41. 17:16.82 池田 周平 (帝京大)

男子 5000m 14組

  1. 15:29.18 武藤 敏揮 (学校法人石川高)
  2. 15:32.67 北田 大起 (韮崎高)
  3. 15:33.86 鈴木 悠我 (横浜市陸協)
  4. 15:35.08 茂田 拓也 (韮崎高)
  5. 15:38.03 宮内 斗輝 (佐久長聖高)
  6. 15:38.43 古宮 直樹 (流通経済大附属柏高)
  7. 15:38.84 矢野 裕也 (新栄高)
  8. 15:41.56 熊谷 哲志 (米沢工業高)
  9. 15:41.78 田邉 慧太 (新栄高)
  10. 15:44.05 九津見 一樹 (東京経済大)
  11. 15:44.14 藤森 裕 (東京陸協)
  12. 15:44.31 大河原 拓海 (駒澤大高)
  13. 15:46.16 大塚 悠斗 (鉾田第一高)
  14. 15:49.30 菊地 亮我 (花咲徳栄高)
  15. 15:52.77 島田 潤 (北海道大)
  16. 15:52.89 片柳 友克 (日本体育大荏原高)
  17. 15:53.39 的場 寛人 (早稲田大本庄高等学院)
  18. 15:54.60 中根 友幸 (山北高)
  19. 16:01.82 伊藤 晴輝 (東京農業大走好会)
  20. 16:10.06 宮岡 淳 (慶應義塾大)
  21. 16:10.52 高島 良平 (一橋大)
  22. 16:14.30 筒井 光 (東京学館新潟高)
  23. 16:14.43 山田 海州 (学校法人石川高)
  24. 16:16.80 田中 優汰 (北海道大)
  25. 16:17.17 河本 陸 (東京都市大)
  26. 16:18.60 鈴木 康祐 (新日鐵君津)
  27. 16:18.72 滝川 胤馬 (学校法人石川高)
  28. 16:19.59 村尾 太郎 (東京都市大)
  29. 16:26.18 関村 勇太 (狭山ヶ丘高)
  30. 16:28.63 上遠野 瑞貴 (学校法人石川高)
  31. 16:36.57 西川 大亮 (流通経済大附属柏高)
  32. 16:43.92 水谷 彰利 (流通経済大附属柏高)
  33. 16:46.47 添田 陽斗 (学校法人石川高)
  34. 16:48.08 佐藤 柊斗 (流通経済大附属柏高)
  35. 16:52.87 伊藤 周平 (神奈川大)
  36. 17:00.09 飯田 友樹 (本庄東高)
  37. 17:12.72 伊藤 篤史 (東京陸協)
  38. 17:15.64 吉田 吾朗 (札幌山の手高)
  39. 17:21.21 照井 智也 (札幌山の手高)

男子 5000m 15組

  1. 15:23.95 松本 拓也 (防衛大校)
  2. 15:34.87 松島 和志 (専修走好会)
  3. 15:38.97 濱野 将基 (佐久長聖高)
  4. 15:40.84 黒木 瞬 (甲斐市陸協)
  5. 15:41.58 菅原 将 (日本体育大)
  6. 15:42.20 佐々木 柊馬 (佐久長聖高)
  7. 15:44.62 米山 健太 (専修走好会)
  8. 15:46.49 小穴 健二 (東京農業大走好会)
  9. 15:47.29 菊池 琢哉 (高崎経済大)
  10. 15:48.12 荻野 新 (國學院大久我山高)
  11. 15:51.04 飯田 俊 (狭山ヶ丘高)
  12. 15:52.99 新井 悠我 (山梨学院高)
  13. 15:53.27 渡邊 亮 (慶應義塾大)
  14. 15:54.67 辻 太樹 (警視庁)
  15. 15:55.57 三島 颯太 (佐久長聖高)
  16. 15:57.55 青木 学 (松本市陸協)
  17. 15:57.89 土門 将輔 (学習院大)
  18. 16:00.82 奥 恭典 (國學院大久我山高)
  19. 16:05.15 渡辺 六貴 (神奈川県警察)
  20. 16:06.26 吉田 達哉 (松蔭大)
  21. 16:08.65 久松 啓真 (國學院大久我山高)
  22. 16:09.38 松原 信之介 (法政大第二体育会)
  23. 16:12.66 後藤 瞭太 (國學院大久我山高)
  24. 16:13.94 伊藤 彰太 (武蔵越生高)
  25. 16:17.91 牧野 巧 (日本体育大)
  26. 16:18.13 諸星 友弥 (神奈川県警察)
  27. 16:21.15 川邊 龍介 (北海道滝川西高)
  28. 16:21.17 武藤 有亮 (東京工科大)
  29. 16:22.03 百瀬 永吉 (松本市陸協)
  30. 16:22.22 榑沼 達也 (順天堂大)
  31. 16:24.38 住田 勇樹 (専修走好会)
  32. 16:32.82 酒井 裕二郎 (相洋高)
  33. 16:35.42 高橋 寿輝 (白鴎大足利高)
  34. 16:39.18 矢後 忠遵 (松蔭大)
  35. 16:40.03 山本 昌希 (松本市陸協)

男子 5000m 16組

  1. 15:16.82 佐伯 健太 (仙台二華高)
  2. 15:20.55 原口 孝徳 (東京陸協)
  3. 15:20.95 村上 滋 (東京経済大)
  4. 15:23.50 木内 裕斗 (新栄高)
  5. 15:23.88 中村 太紀 (東京理科大)
  6. 15:24.52 時末 想大 (城西大附属城西高)
  7. 15:27.00 高橋 巧 (首都大東京)
  8. 15:29.82 黒田 将平 (大東文化大第一高)
  9. 15:30.46 武長 尚吾 (駒澤大高)
  10. 15:34.50 福田 拓未 (東京経済大)
  11. 15:35.50 小山 大輝 (東京経済大)
  12. 15:35.90 松澤 奨風 (大東文化大第一高)
  13. 15:36.99 山口 雄大 (一橋大)
  14. 15:41.50 小泉 海人 (大東文化大第一高)
  15. 15:41.75 金田 朋之 (専修走好会)
  16. 15:43.87 名取 恭平 (芝浦工業大)
  17. 15:47.95 髙島 海都 (水城高)
  18. 15:53.91 嶋村 圭太 (國學院大久我山高)
  19. 15:54.40 足利 昂治 (筑波大同好会)
  20. 15:55.82 甲斐 大夢 (学校法人石川高)
  21. 15:58.93 藤榮 智弥 (流通経済大附属柏高)
  22. 16:03.56 福田 健人 (学校法人石川高)
  23. 16:04.95 石原 駿也 (中央大陸上同好会)
  24. 16:07.14 長谷川 洸貴 (花咲徳栄高)
  25. 16:08.91 菊地 涼介 (札幌山の手高)
  26. 16:13.77 宮園 泰成 (市立柏高)
  27. 16:18.98 中野 大地 (國學院大久我山高)
  28. 16:20.98 河野 歩実 (NTT東京)
  29. 16:26.55 草野 修吾 (学校法人石川高)
  30. 16:27.02 小篠 正光 (中央大陸上同好会)
  31. 16:32.16 平賀 太一 (筑波大)
  32. 16:35.74 生田目 大輔 (学校法人石川高)
  33. 16:36.21 鈴木 蓮 (学校法人石川高)
  34. 16:49.39 二瓶 翔太 (学校法人石川高)
  35. 16:53.69 山下 友陽 (市立柏高)

男子 5000m 17組

  1. 15:19.88 横枕 崇博 (城西大附属城西高)
  2. 15:26.70 中野 雄介 (大磯高)
  3. 15:26.97 藤崎 将匡 (城西大附属城西高)
  4. 15:28.07 遠藤 正陽 (東京大)
  5. 15:31.35 菅井 栄希 (逗子開成中・高)
  6. 15:31.83 岩谷 翼 (学校法人石川高)
  7. 15:32.43 橋本 清貴 (大東文化大第一高)
  8. 15:33.79 上田 香惟 (新栄高)
  9. 15:36.85 弘重 諒介 (東京理科大)
  10. 15:38.41 加藤 隆我 (相洋高)
  11. 15:40.48 田島 爽也 (慶應義塾大)
  12. 15:41.76 河田 健斗 (慶應義塾大医学部三四会)
  13. 15:43.54 植山 剛裕 (中京大)
  14. 15:45.39 大森 湧太 (法政大第二体育会)
  15. 15:46.31 六本木 敦輝 (亜細亜大)
  16. 15:46.73 寺西 修一 (北海道大)
  17. 15:47.55 町田 康誠 (白鴎大足利高)
  18. 15:47.85 三浦 拓哉 (保善高)
  19. 15:47.91 小泉 喬寛 (東京経済大)
  20. 15:48.87 田邊 駿 (横浜修悠館高)
  21. 15:49.02 阿部 圭佑 (法政大第二体育会)
  22. 15:50.07 村岡 修希 (武蔵大)
  23. 15:51.81 田谷 峻平 (大東文化大同好会)
  24. 15:54.58 相原 琢人 (学校法人石川高)
  25. 15:56.76 馬場 郁弥 (市立柏高)
  26. 15:57.14 諏方 元郁 (中越高)
  27. 15:58.04 影山 奨 (白鴎大足利高)
  28. 16:08.09 伊藤 聡史 (帝京平成大)
  29. 16:13.36 鈴木 雄翔 (学校法人石川高)
  30. 16:13.87 田中 大虎 (大東文化大同好会)
  31. 16:17.97 平松 幸紀 (山梨学院高)
  32. 16:18.90 小林 一喜 (早稲田実業高)
  33. 16:28.88 松本 航平 (作新学院高)
  34. 16:33.44 関根 大地 (学校法人石川高)
  35. 16:37.54 安田 諭司 (中央大陸上同好会)
  36. 16:45.93 前田 優也 (横浜修悠館高)
  37. 16:50.91 海本 龍輝 (山梨学院高)

男子 5000m 18組

  1. 15:11.13 元川 嵩大 (東京経済大)
  2. 15:23.70 所河 北斗 (東京経済大)
  3. 15:25.44 松本 平河 (防衛大校)
  4. 15:27.80 池田 洸生 (武蔵越生高)
  5. 15:28.54 高垣 龍太 (麗澤大)
  6. 15:29.03 豊田 大輔 (千葉大)
  7. 15:29.80 鎌田 浩史 (白鴎大足利高)
  8. 15:33.44 丸岡 義典 (防衛大校)
  9. 15:33.85 三浦 裕一 (SAC)
  10. 15:34.20 小林 亨輔 (神奈川陸協)
  11. 15:38.30 仲野 克海 (流通経済大附属柏高)
  12. 15:38.92 宇田 敬志朗 (防衛大校)
  13. 15:40.40 鈴木 潤 (専修走好会)
  14. 15:41.14 小新 裕貴 (東京経済大)
  15. 15:42.01 後藤 優 (横浜国立大)
  16. 15:44.51 田中 龍之介 (花咲徳栄高)
  17. 15:46.77 遠山 翔太 (文星芸術大附属高)
  18. 15:48.72 稲田 昌馬 (水城高)
  19. 15:49.38 矢野 凌麻 (武蔵越生高)
  20. 15:54.75 浅見 頼 (学習院大)
  21. 15:56.03 竹内 俊樹 (大和高教員クラブ)
  22. 15:56.24 小川 虎太郎 (中越高)
  23. 15:56.40 金田 侑磨 (玉川大)
  24. 15:57.56 山田 拓海 (帝京大)
  25. 16:03.08 鈴木 武尊 (神奈川県警察)
  26. 16:07.32 近藤 寛人 (佐久長聖高)
  27. 16:09.48 鈴木 洋太郎 (星陵陸上アスリートクラブ)
  28. 16:10.87 石川 湧大 (法政大第二体育会)
  29. 16:12.25 望月 悠斗 (韮崎高)
  30. 16:12.29 重松 晟弥 (武蔵越生高)
  31. 16:12.32 楠 創志 (神奈川大)
  32. 16:19.27 加藤 永遠 (東京学館新潟高)
  33. 16:22.42 和気 将也 (文星芸術大附属高)
  34. 16:24.73 川島 僚雄 (首都大東京)
  35. 16:26.52 古川 雄大 (東京学館新潟高)
  36. 16:26.86 小沢 直輝 (花咲徳栄高)
  37. 16:57.19 細越 大智 (水城高)
  38. 17:00.07 土沢 一真 (日本体育大)

男子 5000m 19組

  1. 15:12.84 小島 光佑 (北見緑陵高)
  2. 15:21.42 伊佐 孝明 (沖縄国際大)
  3. 15:21.69 黒田 啓太 (武蔵野学院大)
  4. 15:22.31 玉澤 拓海 (東京陸協)
  5. 15:23.66 飯田 統貴 (相洋高)
  6. 15:23.77 小室 真儀 (名桜大)
  7. 15:24.13 村山 実徳 (中越高)
  8. 15:25.55 三留 大貴 (桜美林大)
  9. 15:26.55 菊池 柚真 (専修大北上高)
  10. 15:27.46 淵上 透 (関東学院大)
  11. 15:27.80 松岡 竜矢 (中越高)
  12. 15:28.31 金城 智大 (沖縄国際大)
  13. 15:37.37 紺野 颯志 (専修大北上高)
  14. 15:38.36 鈴木 蓮 (白鴎大足利高)
  15. 15:42.83 菅田 和馬 (専修大北上高)
  16. 15:44.34 益川 洋武 (筑波大)
  17. 15:45.23 大塚 翼 (東京国際大)
  18. 15:46.67 原 嘉賢 (神奈川大陸上同好会Run.3♪)
  19. 15:47.07 田沢 俊介 (筑波大)
  20. 15:47.74 渡邉 正紀 (鬼怒商業高)
  21. 15:47.97 武井 亮 (神奈川大)
  22. 15:48.67 阿部 拓己 (成東高)
  23. 15:50.58 瀬川 元気 (専修大北上高)
  24. 15:54.78 松本 翼 (作新学院高)
  25. 15:55.11 赤星 友都 (筑波大)
  26. 15:56.61 鬼澤 和彰 (中央大陸上同好会)
  27. 16:08.60 畠山 康平 (専修大北上高)
  28. 16:10.77 大澤 凌太郎 (東京国際大)
  29. 16:11.70 堀 勝雅 (神奈川大)
  30. 16:14.28 片桐 哲平 (神奈川大)
  31. 16:18.15 蔭山 和敬 (追浜高)
  32. 16:23.96 村田 涼輔 (専修大北上高)
  33. 16:25.81 粠田 裕輝 (平成国際大)
  34. 16:31.79 石飛 秀 (成東高)
  35. 16:36.02 藤谷 優晃 (東京国際大)
  36. 16:38.10 佐藤 靖 (専修大北上高)
  37. 16:40.84 髙橋 裕雅 (専修大北上高)
  38. 16:53.96 野本 葵 (関根学園高)

男子 5000m 20組

  1. 14:57.91 丸山 幸輝 (佐久長聖高)
  2. 15:11.98 嶋 大興 (立教大)
  3. 15:12.93 菊池 峻 (北海道教育大)
  4. 15:13.48 増田 駿 (立教大)
  5. 15:15.32 武藤 広樹 (中京大)
  6. 15:15.84 若宮 良 (松蔭大)
  7. 15:19.68 鈴木 啓仁 (東京学館新潟高)
  8. 15:20.76 藤田 宗 (北里大)
  9. 15:21.34 臼木 辰雄 (中京大)
  10. 15:23.33 片桐 圭紀 (日本体育大柏高)
  11. 15:23.80 山崎 馨 (東京陸協)
  12. 15:26.01 宮本 寛治 (筑波大)
  13. 15:28.33 野上 翔大 (青梅総合高)
  14. 15:28.66 岡部 豊 (松蔭大)
  15. 15:28.96 小林 海仁 (佐久長聖高)
  16. 15:32.30 近藤 堅吾 (神奈川大)
  17. 15:35.51 山田 純矢 (東京理科大)
  18. 15:38.77 長尾 亮児 (横浜国立大)
  19. 15:39.20 和田 海希 (桜美林大)
  20. 15:39.48 熊澤 優良 (相洋高)
  21. 15:41.39 山本 成晃 (中京大)
  22. 15:42.72 照井 大輔 (専修大北上高)
  23. 15:42.90 小坂 諒平 (武蔵野学院大)
  24. 15:45.67 大島 峻 (文星芸術大附属高)
  25. 15:50.55 橘田 大河 (山梨学院高)
  26. 15:51.88 下野 亮太 (成蹊大)
  27. 15:54.52 鈴木 隼斗 (日本体育大柏高)
  28. 15:55.60 金綱 航平 (北海道大)
  29. 15:56.58 南 拓哉 (桜美林大)
  30. 15:58.41 満澤 辰祥 (日本体育大荏原高)
  31. 15:59.50 住吉 宙樹 (早稲田大高等学院)
  32. 16:04.97 馬場 勇希 (國學院大久我山高)
  33. 16:05.35 小島 聡太 (文星芸術大附属高)
  34. 16:10.66 吉澤 俊和 (平成国際大)
  35. 16:11.24 佐藤 翔 (桜美林大)
  36. 16:13.19 戸村 将 (中京大)
  37. 16:13.70 山田 晴斗 (國學院大久我山高)
  38. 16:26.40 金城 快 (作新学院高)

男子 5000m 21組

  1. 15:00.25 井上 昂明 (大東文化大第一高)
  2. 15:02.85 城越 勇星 (日本体育大)
  3. 15:07.90 内藤 拓海 (大東文化大第一高)
  4. 15:08.89 永田 啓将 (麗澤大)
  5. 15:12.38 皆木 晴 (駒澤大高)
  6. 15:13.81 朝日 彪 (白鴎大足利高)
  7. 15:15.14 大塚 紘平 (花咲徳栄高)
  8. 15:15.44 渡辺 卓登 (東京医科歯科大)
  9. 15:15.82 宮川 裕次郎 (学校法人石川高)
  10. 15:16.04 佐々木 寿明 (花咲徳栄高)
  11. 15:17.63 大西 一慈 (中央学院高)
  12. 15:19.70 鈴木 優斗 (東京経済大)
  13. 15:20.02 柏木 亮太 (中央大)
  14. 15:21.17 井上 竣介 (東京経済大)
  15. 15:22.73 小島 聖五 (東京国際大)
  16. 15:24.39 中村 唯翔 (流通経済大附属柏高)
  17. 15:24.72 水野 晴喜 (中央学院高)
  18. 15:25.79 小久保 龍弥 (東京国際大)
  19. 15:25.84 瀬尾 和輝 (麗澤大)
  20. 15:26.41 宮下 輝一 (上田染谷丘高)
  21. 15:26.82 土屋 順平 (東海AC)
  22. 15:29.95 寺島 侑作 (白鴎大足利高)
  23. 15:33.88 赤川 雅直 (大東文化大第一高)
  24. 15:34.03 中村 卓也 (相州健児)
  25. 15:35.15 黒田 遥登 (札幌山の手高)
  26. 15:36.83 村田 烈 (流通経済大附属柏高)
  27. 15:37.56 木村 聖哉 (流通経済大附属柏高)
  28. 15:42.72 木野内 海音 (作新学院高)
  29. 15:48.14 小原 誠太郎 (中央学院高)
  30. 15:52.27 中島 慧太 (流通経済大附属柏高)
  31. 15:53.73 小嶌 穰 (中央学院高)
  32. 15:56.74 木村 一輝 (札幌山の手高)
  33. 16:00.45 谷島 碧 (東京国際大)
  34. 16:05.35 石川 翔輝 (中央大)
  35. 16:17.06 新田 勝士 (順天堂大)
  36. 16:24.44 梅原 悠太 (長崎陸協)

男子 5000m 22組

  1. 14:57.37 柏木 滉平 (白鴎大足利高)
  2. 15:11.80 三輪 隼之介 (横浜高)
  3. 15:14.42 新立 竜ノ介 (松蔭大)
  4. 15:15.47 竹内 健太 (日本体育大柏高)
  5. 15:15.93 小島 竜太 (平成国際大)
  6. 15:17.23 清水 誠也 (平成国際大)
  7. 15:18.09 阿部 陽向 (平成国際大)
  8. 15:18.18 村上 映人 (岩手県陸協)
  9. 15:18.31 工藤 翼 (花咲徳栄高)
  10. 15:18.99 山科 広輝 (保善高)
  11. 15:22.11 荒川 将輝 (関東学院大)
  12. 15:22.77 実藤 康樹 (東京国際大)
  13. 15:24.06 佐々木 捷 (松蔭大)
  14. 15:24.29 本間 和樹 (松蔭大)
  15. 15:25.19 久貝 勇輝 (沖縄国際大)
  16. 15:27.23 鶴田 和博 (桜美林大)
  17. 15:30.16 鈴木 優允 (山梨学院高)
  18. 15:36.89 植木 憲伸 (藤沢翔陵高)
  19. 15:43.63 大塚 稜介 (学校法人石川高)
  20. 15:47.52 中村 昇太 (八千代松陰高)
  21. 15:47.59 阿川 隼人 (八千代松陰高)
  22. 15:48.78 長谷川 泰生 (花咲徳栄高)
  23. 15:50.06 武末 建志 (平成国際大)
  24. 15:52.64 島田 隼弥 (中京大)
  25. 15:52.73 丸山 知己 (國學院大久我山高)
  26. 15:53.59 円谷 光佑 (國學院大久我山高)
  27. 15:56.96 唐沢 佑樹 (山梨学院大サテライト)
  28. 15:57.42 原田 敦俊 (順天堂大)
  29. 16:02.22 石井 睦巳 (八千代松陰高)
  30. 16:03.31 大城 直也 (沖縄国際大)
  31. 16:04.84 郷原 仁成 (亜細亜大)
  32. 16:15.53 大角 寿樹 (愛知工業大)
  33. 16:16.77 黒崎 大地 (国士舘大)
  34. 16:21.26 清水 陽斗 (山梨学院高)
  35. 16:36.26 甘崎 勝 (世羅高)
  36. 16:46.46 落合 優太 (八千代松陰高)

男子 5000m 23組

  1. 14:58.21 髙林 拓哉 (日本体育大)
  2. 15:01.16 徳田 亮太 (日本体育大)
  3. 15:09.05 津波 尚吾 (沖縄国際大)
  4. 15:10.02 木村 大地 (宮城陸協)
  5. 15:10.34 菅原 拓海 (武蔵越生高)
  6. 15:11.00 西平 桂太郎 (筑波大)
  7. 15:11.44 森山 隆秀 (桜美林大)
  8. 15:12.82 横森 駿介 (藤沢翔陵高)
  9. 15:13.57 新保 力 (関根学園高)
  10. 15:14.77 石川 純平 (桜美林大)
  11. 15:15.34 荻野 直輝 (花咲徳栄高)
  12. 15:15.42 石垣 弘志 (横須賀陸協)
  13. 15:15.96 若井 至人 (静岡大)
  14. 15:18.60 佐藤 大悟 (神奈川大)
  15. 15:19.52 花田 裕司 (武蔵野学院大)
  16. 15:20.21 金子 健洋 (慶應義塾大医学部三四会)
  17. 15:20.25 露木 翔太 (国際武道大)
  18. 15:20.41 高田 海成 (作新学院高)
  19. 15:20.82 藤田 大夢 (東京農業大走好会)
  20. 15:21.73 関口 英樹 (花咲徳栄高)
  21. 15:22.67 水本 恵悟 (東京国際大)
  22. 15:23.21 辻 海里 (相洋高)
  23. 15:26.13 猪俣 蓮太 (桜美林大)
  24. 15:26.63 細川 耕希 (東京国際大)
  25. 15:27.71 柏崎 悠人 (武蔵越生高)
  26. 15:28.33 松村 匡悟 (佐野日本大高)
  27. 15:28.44 中屋 裕貴 (法政大第二体育会)
  28. 15:29.01 島津 綾 (白鴎大足利高)
  29. 15:30.07 茂木 拓実 (日本体育大柏高)
  30. 15:33.45 岡崎 竜也 (水城高)
  31. 15:38.11 山崎 貴裕 (千葉陸協)
  32. 15:38.60 中家 佑樹 (JP日本郵政グループ東京)
  33. 15:39.80 伊藤 維基 (亜細亜大)
  34. 15:43.69 湯原 誠 (法政大第二体育会)
  35. 15:49.53 勝俣 航希 (相洋高)
  36. 15:56.94 合田 稜 (日本体育大柏高)
  37. 15:57.95 佐藤 拓巳 (桜美林大)
  38. 15:58.59 安部 駿太朗 (法政大第二体育会)
  39. 16:00.44 古屋 優 (保善高)
  40. 16:05.70 半澤 悠司 (国士舘大)
  41. 16:14.61 浅田 智哉 (佐野日本大高)
  42. 16:16.22 木下 拓哉 (武蔵野学院大)
  43. 16:18.06 黒川 恵輔 (明治大同好会)
  44. 16:19.34 髙木 大輔 (関根学園高)
  45. 16:21.06 堅澤 颯太 (藤沢翔陵高)

男子 5000m 24組

  1. 14:39.33 加藤 純平 (九州学院高)
  2. 14:40.86 城越 勇星 (日本体育大)
  3. 14:51.95 曽根 雅文 (横浜高)
  4. 14:54.95 坂本 新 (日本体育大)
  5. 14:55.54 鈴木 孝康 (埼玉陸協)
  6. 14:55.79 吉田 蒼暉 (東京農業大)
  7. 14:57.47 清水 友斗 (東京農業大)
  8. 14:57.98 川田 裕也 (東京農業大)
  9. 14:59.56 高田 悠太 (東京農業大)
  10. 15:03.45 高木 才叶 (東京農業大)
  11. 15:03.57 土橋 晋也 (北海道大)
  12. 15:09.44 石山 大輝 (指宿商業高)
  13. 15:11.25 平井 瀬南 (平成国際大)
  14. 15:11.40 小田 智也 (流通経済大附属柏高)
  15. 15:13.16 清水 拓哉 (逗子開成中・高)
  16. 15:13.83 勝浦 小太郎 (札幌山の手高)
  17. 15:13.88 菊地 悠人 (東京陸協)
  18. 15:17.54 徳野 地洋 (新栄高)
  19. 15:20.18 永岡 駿典 (静岡陸協)
  20. 15:20.72 平松 颯馬 (国士舘大)
  21. 15:21.11 伊藤 駿人 (花咲徳栄高)
  22. 15:21.44 三上 航 (流通経済大附属柏高)
  23. 15:21.66 長島 大樹 (新栄高)
  24. 15:22.60 長沼 俊輔 (平成国際大)
  25. 15:25.75 山田 勇大 (平成国際大)
  26. 15:29.00 家門 淳 (鹿屋体育大)
  27. 15:31.10 佐川 元太 (日本体育大)
  28. 15:39.96 宮内 大晟 (札幌山の手高)
  29. 15:41.35 松浦 貴昭 (神奈川大)
  30. 15:47.26 上石 敦士 (平成国際大)
  31. 15:47.38 渡辺 堅斗 (千葉大)
  32. 15:50.84 楠本 修平 (八千代松陰高)
  33. 16:20.13 濵 星哉 (日本体育大)
  34. 16:46.01 森 紀友 (一橋大)
  35. 17:27.80 瀨古 優太 (中京大)

男子 5000m 25組

  1. 14:58.35 利根川 裕雄 (アルプスツール)
  2. 15:02.04 古見 仁也 (知念高)
  3. 15:02.98 村上 航大 (札幌山の手高)
  4. 15:05.90 植田 一貴 (松蔭大)
  5. 15:07.89 鵜生川 大貴 (警視庁)
  6. 15:08.58 雨宮 聖 (山梨学院高)
  7. 15:09.90 伊藤 洋平 (札幌山の手高)
  8. 15:11.94 関根 輝也 (千葉大)
  9. 15:12.11 永見 聡一朗 (川崎市陸協)
  10. 15:13.27 北村 翼 (上田染谷丘高)
  11. 15:13.40 嶋津 颯太 (桜美林大)
  12. 15:17.72 渡邉 哲也 (コモデイイダ)
  13. 15:19.02 實川 将大 (佐野日本大高)
  14. 15:19.07 梅谷 康太 (流通経済大附属柏高)
  15. 15:20.09 根本 大輝 (佐野日本大高)
  16. 15:23.06 安西 亮介 (桜美林大)
  17. 15:23.40 中山 大地 (相洋高)
  18. 15:23.70 東 達志 (筑波大同好会)
  19. 15:23.74 石井 闘志 (流通経済大附属柏高)
  20. 15:24.59 宍倉 康浩 (筑波大同好会)
  21. 15:25.01 金子 鷹 (東京農業大)
  22. 15:25.43 齊藤 正浩 (東京農業大)
  23. 15:29.08 君島 颯太 (松蔭大)
  24. 15:29.15 新村 晃平 (早稲田実業高)
  25. 15:29.74 千菅 諒 (北海道滝川西高)
  26. 15:30.09 荒木 賢 (亜細亜大)
  27. 15:30.54 管野 隆一 (亜細亜大)
  28. 15:34.22 能見 隆弘 (小山向野AC)
  29. 15:41.58 上村 冬実 (千葉大)
  30. 15:45.89 田中 丈流 (山梨学院高)
  31. 15:50.70 原田 祥汰 (東京国際大)
  32. 15:54.07 矢島 友郎 (東京農業大)
  33. 16:19.72 青木 浩二 (アジェクト)
  34. 16:27.95 天沼 拓也 (亜細亜大)

男子 5000m 26組

  1. 14:52.78 高田 悠太 (東京農業大)
  2. 14:54.04 工藤 拳大 (北海道教育大)
  3. 14:54.27 宇田川 魁斗 (東京国際大)
  4. 14:57.57 土屋 祐太 (日本薬科大)
  5. 14:58.09 三國 将司 (城西大AC)
  6. 15:01.06 佐々木 詩音 (専修大北上高)
  7. 15:03.65 吉本 光希 (中央学院高)
  8. 15:05.35 坂本 健悟 (藤沢翔陵高)
  9. 15:06.28 澤潟 士以 (中越高)
  10. 15:07.28 伊藤 千裕 (東京国際大)
  11. 15:11.22 増田 雄太 (中央学院高)
  12. 15:11.91 根建 開我 (中越高)
  13. 15:12.31 三好 優汰 (一橋大)
  14. 15:12.90 平子 凜太郎 (早稲田大)
  15. 15:13.63 石井 克弥 (慶應義塾大)
  16. 15:14.50 横島 太河 (順天堂大)
  17. 15:14.92 岩本 孝平 (城西大AC)
  18. 15:15.73 岩渕 亮佑 (平成国際大)
  19. 15:16.63 永山 龍吉 (八千代松陰高)
  20. 15:17.35 中園 慎太朗 (八千代松陰高)
  21. 15:17.80 河野 翔太 (平成国際大)
  22. 15:20.81 菜原 伸吾 (世羅高)
  23. 15:21.67 德田 大祐 (鳥取城北高)
  24. 15:22.88 本多 遼也 (藤沢翔陵高)
  25. 15:26.83 渡邊 晶紀 (藤枝明誠高)
  26. 15:26.93 小出 健一郎 (三浦市陸協)
  27. 15:27.83 山崎 冬馬 (盛岡中央高)
  28. 15:28.58 早川 晃平 (八千代松陰高)
  29. 15:36.93 長峯 弘宇 (藤沢翔陵高)
  30. 15:37.03 富田 峻平 (八千代松陰高)
  31. 15:38.72 小畠 翼 (法政大第二体育会)
  32. 15:45.11 五十嵐 多玖 (平成国際大)
  33. 15:47.24 田中 仁悟 (中京大)
  34. 15:59.02 及川 雄大 (日本薬科大)

男子 5000m 27組

  1. 14:49.58 宮平 健太郎 (日本薬科大)
  2. 14:58.06 今川 深透 (専修大北上高)
  3. 14:58.19 八重樫 尚輝 (専修大北上高)
  4. 15:00.11 濱田 照高 (日本体育大柏高)
  5. 15:00.36 熊谷 尭之 (山梨学院大)
  6. 15:00.51 佐藤 広夢 (中越高)
  7. 15:02.36 鹿居 二郎 (亜細亜大)
  8. 15:02.42 原口 翔 (山梨学院大)
  9. 15:02.58 岩永 令 (武蔵野学院大)
  10. 15:07.73 野澤 巧理 (白鴎大足利高)
  11. 15:08.24 蓑島 晃佑 (中京高)
  12. 15:12.84 三好 右恭 (中央大陸上同好会)
  13. 15:14.43 小西 耕生 (北海道滝川西高)
  14. 15:14.46 佐伯 拓海 (慶應義塾大)
  15. 15:15.21 加藤 希績 (専修大北上高)
  16. 15:15.33 松本 佳久 (警視庁)
  17. 15:17.40 大道 一人 (専修大北上高)
  18. 15:17.84 小室 俊貴 (亜細亜大)
  19. 15:18.23 寺田 敦 (東京陸協)
  20. 15:19.64 加藤 光一郎 (神奈川大)
  21. 15:20.37 折原 崚斗 (花咲徳栄高)
  22. 15:21.14 畑上 陸 (山梨学院大)
  23. 15:23.86 作美 祐介 (成城大)
  24. 15:26.04 山本 裕二 (亜細亜大)
  25. 15:27.11 野田 康介 (山梨学院大)
  26. 15:27.92 高橋 享大 (武蔵野学院大)
  27. 15:29.06 井上 祥仁 (山梨学院大)
  28. 15:30.92 森 雅弘 (東京理科大)
  29. 15:31.45 山崎 洸真 (専修大北上高)
  30. 15:31.70 佐々木 飛鳥 (専修大北上高)
  31. 15:32.28 加藤 壱空 (平成国際大)
  32. 15:33.97 下山 翔斗 (山梨学院大)
  33. 15:36.91 早川 晃平 (八千代松陰高)
  34. 15:41.90 原田 遼太郎 (山梨学院大)
  35. 16:00.35 深澤 心 (東京国際大)
  36. 16:08.04 山本 蒼弥 (関根学園高)
  37. 16:09.78 佐野 雅樹 (山梨学院大)

男子 5000m 28組

  1. 14:48.70 好 貴久 (日本体育大)
  2. 14:49.24 大木 康生 (慶應義塾大)
  3. 14:53.15 佐藤 征昭 (福島陸協)
  4. 14:53.35 森 駿太 (桜美林大)
  5. 14:53.74 大場 直樹 (秋田県庁)
  6. 14:54.10 塚田 貴秀 (花咲徳栄高)
  7. 14:54.81 岩崎 雅広 (東京国際大)
  8. 14:56.00 湊 省吾 (首都大東京)
  9. 14:56.56 渡邉 海 (國學院大久我山高)
  10. 14:57.68 安達 翼 (國學院大久我山高)
  11. 14:57.87 佐藤 伸哉 (八千代松陰高)
  12. 14:58.70 千葉 勇輝 (専修大北上高)
  13. 14:59.58 原田 浩輝 (中越高)
  14. 14:59.73 寺嶋 誠二 (山梨学院大)
  15. 15:00.50 山村 駿太 (東京国際大)
  16. 15:03.21 柴田 凌 (東京国際大)
  17. 15:03.50 金久保 遥 (佐野日本大高)
  18. 15:03.57 安藤 龍馬 (防衛大校)
  19. 15:04.13 日野 大翔 (札幌山の手高)
  20. 15:04.40 安藤 優気 (日本薬科大)
  21. 15:05.38 松本 涼太 (花咲徳栄高)
  22. 15:05.40 角本 勇人 (城西大AC)
  23. 15:06.28 柿木 郁人 (専修大北上高)
  24. 15:09.64 岩永 宏樹 (國學院大久我山高)
  25. 15:11.32 工藤 雄大 (甲斐市陸協)
  26. 15:13.87 谷 大樹 (日本薬科大)
  27. 15:14.56 松尾 陸 (札幌山の手高)
  28. 15:14.68 下山 敦也 (松蔭大)
  29. 15:17.51 白鳥 優人 (八千代松陰高)
  30. 15:17.99 岩本 瑛吾 (足柄上陸協)
  31. 15:18.43 髙岡 弘光 (中京大)
  32. 15:18.50 田中 智貴 (桜美林大)
  33. 15:21.27 佐藤 友哉 (八千代松陰高)
  34. 15:23.94 山口 和樹 (西脇工業高)
  35. 15:26.48 山口 晟弥 (日本体育大)
  36. 15:26.86 浅海 快斗 (国士舘大)
  37. 15:36.31 廣野 智也 (専修大北上高)
  38. 15:43.79 籾山 雄介 (山形市陸協)
  39. 15:50.29 小野 雄大 (武蔵野学院大)
  40. 15:56.65 松下 惇平 (関東学院大)
  41. 16:14.28 中西 涼汰 (東海大)
  42. 16:32.72 水村 竜己 (八千代松陰高)

男子 5000m 29組

  1. 14:44.50 横田 拓海 (関東学院大)
  2. 14:45.24 後藤 秀平 (平成国際大)
  3. 14:47.81 鈴木 宗孝 (氷取沢高)
  4. 14:47.91 小室 駿也 (国士舘大)
  5. 14:48.05 鈴木 康太 (中央大)
  6. 14:48.17 岩佐 快斗 (中央大)
  7. 14:48.23 小林 陸大 (市立柏高)
  8. 14:48.66 木浪 浩 (横須賀市陸協)
  9. 14:48.70 馬場 凌太 (駿河台大)
  10. 14:52.07 唐澤 邑歩 (亜細亜大)
  11. 14:53.28 岸 俊樹 (中央大)
  12. 14:53.43 石川 航平 (日本体育大柏高)
  13. 14:53.50 島袋 マイキ (武蔵野学院大)
  14. 14:53.79 堤 亮太 (東京農業大)
  15. 14:56.07 濱崎 武雅 (山梨陸協)
  16. 14:56.09 金田 龍心 (仙台育英学園高)
  17. 14:56.46 齋藤 零司 (筑波大)
  18. 14:57.62 坂田 光 (桜美林大)
  19. 14:57.69 宮崎 佑喜 (佐野日本大高)
  20. 14:58.65 水野 航希 (山梨学院大)
  21. 15:00.35 田巻 直也 (亜細亜大)
  22. 15:02.81 丸山 修平 (早稲田大同好会)
  23. 15:06.15 黒須 優翔 (仙台育英学園高)
  24. 15:08.47 小川 圭斗 (学校法人石川高)
  25. 15:12.09 村山 光輝 (佐野日本大高)
  26. 15:12.90 杉山 恭汰 (東京国際大)
  27. 15:14.06 佐々木 遼太 (中央大)
  28. 15:16.84 安田 圭吾 (東京農業大)
  29. 15:17.03 高橋 一輝 (相洋高)
  30. 15:18.93 筒井 恵也 (サンベルクス)
  31. 15:24.19 矢澤 彰悟 (平成国際大)
  32. 15:26.76 小原 大地 (平成国際大)
  33. 15:29.94 朝日 翔 (山梨学院大)
  34. 15:38.32 渡草 良貴 (世羅高)
  35. 15:38.77 中島 庵 (TPAC)
  36. 15:53.26 宮原 大成 (順天堂大)
  37. 16:02.04 永井 大智 (稲毛高)

男子 5000m 30組

  1. 14:43.49 山本 旺輝 (関東学院大)
  2. 14:47.48 米田 智哉 (大阪高)
  3. 14:49.23 中本 亮太郎 (宇部マテリアルズ)
  4. 14:49.77 三條 拓士 (仙台育英学園高)
  5. 14:51.58 守角 隼 (八千代松陰高)
  6. 14:53.07 源馬 巧巳 (浜松商業高)
  7. 14:53.60 千葉 大将 (日本体育大)
  8. 14:53.66 藤城 裕大 (浜松商業高)
  9. 14:53.70 野村 隼斗 (札幌山の手高)
  10. 14:54.55 渡邉 大賀 (日本体育大)
  11. 14:54.86 中村 黎 (東京国際大)
  12. 14:55.14 山田 雄喜 (コモデイイダ)
  13. 14:55.85 西田 琉唯 (八千代松陰高)
  14. 14:56.97 大平 健太 (日本大)
  15. 14:57.07 鈴木 烈剛 (日本体育大)
  16. 14:57.08 波平 憲人 (鹿屋体育大)
  17. 14:58.14 木村 亮汰 (駿河台大)
  18. 14:58.29 石田 光輝 (札幌山の手高)
  19. 14:58.34 工藤 颯 (日本体育大柏高)
  20. 14:58.56 今井 隆生 (坂戸市陸協)
  21. 15:00.00 阪本 和也 (東京農業大)
  22. 15:00.22 金子 怜 (白鴎大足利高)
  23. 15:02.05 森田 悠介 (専修走好会)
  24. 15:04.36 工藤 淳平 (平成国際大)
  25. 15:04.72 田代 進 (神奈川大陸上同好会Run.3♪)
  26. 15:05.78 菅原 優樹 (国士舘大)
  27. 15:08.21 大須賀 啓悟 (学校法人石川高)
  28. 15:09.94 丸山 和輝 (日本大)
  29. 15:12.18 井上 一紫 (日本大)
  30. 15:14.07 金丸 将臣 (学校法人石川高)
  31. 15:14.40 森 龍一 (日本体育大)
  32. 15:14.69 児玉 勘太 (愛知工業大)
  33. 15:16.16 山中 貴善 (日本体育大)
  34. 15:17.33 黒田 賢 (早稲田実業高)
  35. 15:24.00 土子 将輝 (水城高)
  36. 15:25.73 薛 玄太郎 (筑波大)
  37. 15:25.74 金森 博至 (早稲田大)
  38. 15:29.52 小田 友博 (関東学院大)
  39. 15:35.76 小川 崇人 (学校法人石川高)
  40. 15:38.20 土屋 天地 (新電元工業)
  41. 15:38.72 吉田 新規 (愛知工業大)

男子 5000m 31組

  1. 14:41.86 長瀬 順志 (松蔭大)
  2. 14:42.33 田島 光 (関東学院大)
  3. 14:42.79 柱 欽也 (警視庁)
  4. 14:42.97 中嶋 大樹 (國學院大久我山高)
  5. 14:43.56 米 奎亮 (関東学院大)
  6. 14:44.30 蓑毛 健太 (東京農業大)
  7. 14:45.23 高山 直哉 (伊勢原陸協)
  8. 14:45.68 土田 純 (コモデイイダ)
  9. 14:46.11 佐藤 拓人 (中越高)
  10. 14:46.62 樽木 将吾 (小田原市役所)
  11. 14:48.25 三宅 翔太 (秦野市役所)
  12. 14:49.77 斉藤 秀斗 (道北陸協)
  13. 14:49.78 武田 和徳 (慶應義塾大)
  14. 14:50.55 森下 誠実 (鹿屋体育大)
  15. 14:51.23 小野塚 玄 (中越高)
  16. 14:51.69 川村 裕幹 (早稲田大)
  17. 14:52.14 伊藤 凌央 (山梨学院大)
  18. 14:54.30 鈴木 海斗 (相洋高)
  19. 14:55.49 河口 英史 (山梨学院高)
  20. 14:56.67 吉田 皓紀 (花咲徳栄高)
  21. 14:56.83 竹内 大治 (日本体育大)
  22. 14:57.26 鈴木 流世 (水城高)
  23. 14:57.43 鹿嶋 基史 (平成国際大)
  24. 14:57.52 富田 峻平 (八千代松陰高)
  25. 14:57.95 大倉 真亜玖 (中越高)
  26. 15:03.41 依田 崇弘 (山梨学院クラブ)
  27. 15:03.85 吉田 勇大 (学校法人石川高)
  28. 15:05.55 中西 航軌 (国士舘大)
  29. 15:06.01 渡邉 克則 (コモデイイダ)
  30. 15:06.24 山田 丈 (新潟医療福祉大)
  31. 15:08.08 阿部 拓弥 (学校法人石川高)
  32. 15:09.61 村田 達哉 (平成国際大)
  33. 15:09.87 竹内 悠斗 (水城高)
  34. 15:10.59 中山 将 (松蔭大)
  35. 15:10.70 奥井 翔樹 (山梨学院大)
  36. 15:13.08 藤村 章太 (学習院大)
  37. 15:13.80 島田 直人 (東京理科大)
  38. 15:18.17 村松 壮人 (専修走好会)
  39. 15:19.54 本田 晃士郎 (関西創価高)
  40. 15:22.73 小玉 歩葵 (学校法人石川高)
  41. 15:25.70 下田 晃大 (山梨学院大)
  42. 15:31.11 市来 栄一 (創価大)
  43. 15:33.84 竹澤 想大 (北里大)
  44. 15:34.26 寺嶋 晃我 (平成国際大)

男子 5000m 32組

  1. 14:32.14 前川 優月 (浜松商業高)
  2. 14:38.13 沢登 豊 (日本大)
  3. 14:41.61 田中 翔太 (神奈川大)
  4. 14:42.42 小美濃 駿 (平成国際大)
  5. 14:43.07 古江 治夏 (鹿児島城西高)
  6. 14:43.28 菊地 駿弥 (作新学院高)
  7. 14:43.71 田中 健祐 (東京農業大)
  8. 14:44.50 鈴木 正樹 (東京国際大)
  9. 14:44.57 濱添 大地 (東京国際大)
  10. 14:44.95 熊谷 真澄 (高田高)
  11. 14:45.09 日野 航 (平成国際大)
  12. 14:45.19 池田 隼 (亜細亜大)
  13. 14:45.31 山田 拓斗 (日本大)
  14. 14:45.34 近藤 聖人 (学校法人石川高)
  15. 14:46.12 大畑 怜士 (島田高)
  16. 14:46.34 太田 裕也 (山梨学院大)
  17. 14:47.03 武藤 晴夏 (学校法人石川高)
  18. 14:47.54 滝口 諒 (平成国際大)
  19. 14:47.92 大沼 聖樹 (東京国際大)
  20. 14:48.15 田部 幹也 (桜美林大)
  21. 14:52.06 仲原 圭亮 (桜美林大)
  22. 14:52.85 大滝 健司 (サンベルクス)
  23. 14:52.88 鈴木 夕稀 (相洋高)
  24. 14:53.56 河守 大世 (島田高)
  25. 14:53.59 酒井 拓欣 (TPAC)
  26. 14:53.61 丸山 晃次 (平成国際大)
  27. 14:53.69 佐藤 貴洋 (武蔵野学院大)
  28. 14:53.87 村上 将真 (山梨学院大サテライト)
  29. 14:54.36 井上 靖大 (山梨学院大)
  30. 14:55.24 横内 悠 (サンベルクス)
  31. 14:55.78 大坪 幸太 (小林高)
  32. 14:55.87 阿川 大祐 (桜美林大)
  33. 14:56.26 大澤 智樹 (佐久長聖高)
  34. 14:57.71 杉村 宗哉 (八頭高)
  35. 15:02.76 長根 浩太 (神奈川大)
  36. 15:07.31 井上 仁史 (山梨学院大)
  37. 15:08.45 河野 壮太 (小林高)
  38. 15:09.25 古川 道人 (学校法人石川高)
  39. 15:12.48 山田 大輔 (山梨学院大)
  40. 15:12.62 国吉 諒 (コモデイイダ)
  41. 15:19.90 松ケ野 毅 (サンベルクス)
  42. 15:27.02 前田 隼弥 (山梨学院大)
  43. 15:28.53 堀内 弘揮 (世羅高)
  44. 15:29.78 柿山 龍大 (小林高)
  45. 15:30.10 山田 俊輔 (小林高)
  46. 16:09.77 西槇 優祐 (学校法人石川高)

男子 5000m 33組

  1. 14:33.50 大久保 誠吾 (埼玉陸協)
  2. 14:34.79 竹林 宏斗 (仙台育英学園高)
  3. 14:38.12 宮岡 盛治 (明治学院大)
  4. 14:39.89 寄木 康弘 (駿河台大)
  5. 14:40.24 日野 志朗 (神奈川大)
  6. 14:41.92 濵田 諒 (日本体育大)
  7. 14:42.16 外間 勇太 (沖縄国際大)
  8. 14:42.35 藤曲 寛人 (順天堂大)
  9. 14:43.75 高岡 朝日 (武蔵野学院大)
  10. 14:43.85 長山 勇貴 (水城高)
  11. 14:44.19 小根山 泰正 (警視庁)
  12. 14:44.33 溜池 勇太 (日本薬科大)
  13. 14:45.09 宮内 明人 (札幌山の手高)
  14. 14:45.20 山谷 昌也 (水城高)
  15. 14:45.93 鈴木 聖人 (東京国際大)
  16. 14:47.43 森下 舜也 (佐野日本大高)
  17. 14:49.27 佐藤 晃章 (コモデイイダ)
  18. 14:50.92 原田 和輝 (西脇工業高)
  19. 14:51.38 櫛田 佳希 (学校法人石川高)
  20. 14:52.17 荒井 雄哉 (東海大山形高)
  21. 14:53.09 吉田 梢 (東海大山形高)
  22. 14:54.63 高嶌 凌也 (日本体育大柏高)
  23. 14:54.82 宗像 聖 (学校法人石川高)
  24. 14:55.46 畦地 貴斗 (小林高)
  25. 14:55.61 松木 駿晃 (空知陸協)
  26. 15:01.82 鈴木 遥亮 (東海AC)
  27. 15:05.11 佐久間 雄也 (学校法人石川高)
  28. 15:08.26 斎藤 大 (早稲田大同好会)
  29. 15:13.68 唐澤 研太 (愛知工業大)
  30. 15:28.60 小林 竜也 (水城高)

男子 5000m 34組

  1. 14:31.38 水戸 周平 (サンベルクス)
  2. 14:31.67 境 勇樹 (西脇工業高)
  3. 14:32.16 安達 駿 (関東学院大)
  4. 14:32.39 重松 尚志 (日本体育大)
  5. 14:32.50 吉田 尭紀 (帝京大)
  6. 14:32.59 松井 尚希 (花咲徳栄高)
  7. 14:32.79 永久 隆史 (東京農業大)
  8. 14:33.41 鈴木 康平 (中越高)
  9. 14:33.44 安倍 智輝 (武蔵野学院大)
  10. 14:34.08 堤 完一 (東京国際大)
  11. 14:34.39 辻岡 啓吾 (神奈川大)
  12. 14:36.21 浦馬場 裕也 (東京国際大)
  13. 14:41.23 宍戸 公紀 (松蔭大)
  14. 14:45.27 関口 大樹 (関東学院大)
  15. 14:45.97 中谷 大斗 (見次クラブ)
  16. 14:48.28 谷川 恒太 (大東文化大)
  17. 14:49.63 大蔵 孝典 (サンベルクス)
  18. 14:50.22 山瀬 大成 (東京国際大)
  19. 14:53.21 田淵 智也 (専修大)
  20. 14:58.03 西村 陽貴 (日本大)
  21. 14:59.10 原子 翔太 (國學院大)
  22. 14:59.15 中川 凛 (筑波大)
  23. 15:01.89 伊藤 幹也 (國學院大)
  24. 15:05.07 高橋 将也 (専修大)
  25. 15:06.10 小林 万修 (帝京大)
  26. 15:09.07 小賀 悠人 (國學院大)
  27. 15:14.90 副島 孝輝 (大東文化大)
  28. 15:32.25 山下 智也 (専修大)
  29. 15:32.81 神戸 巧 (日本薬科大)
  30. 15:33.66 渡瀬 薫 (専修大)
  31. 15:39.56 田中 亮太 (サンベルクス)
  32. 15:48.53 田野 翼 (國學院大)

男子 5000m 35組

【頑張れ中大】日体大記録会5000m35組 舟津、堀尾(1本目) 2016.11.13

動画: 7716chuo

  1. 14:25.47 馬場 絢也 (日本体育大)
  2. 14:25.52 住田 優範 (日本体育大)
  3. 14:26.90 中島 哲平 (水城高)
  4. 14:27.34 遠藤 拓海 (学校法人石川高)
  5. 14:28.13 堀尾 謙介 (中央大)
  6. 14:28.69 舟津 彰馬 (中央大)
  7. 14:32.73 手島 駿 (國學院大久我山高)
  8. 14:34.02 瀬谷 浩晃 (専修大)
  9. 14:35.24 佐久間 秀德 (國學院大久我山高)
  10. 14:36.62 阿久津 良太 (山梨学院大)
  11. 14:36.63 福島 研二 (松蔭大)
  12. 14:36.86 田川 良昌 (八千代松陰高)
  13. 14:36.91 布川 理希雄 (中越高)
  14. 14:37.71 渡邉 雄図 (保善高)
  15. 14:38.66 佐藤 玲偉 (日本大)
  16. 14:38.71 高橋 悠平 (東京農業大)
  17. 14:38.83 木下 巧 (日本体育大柏高)
  18. 14:43.18 加藤 平 (新電元工業)
  19. 14:44.70 平井 陽大 (八千代松陰高)
  20. 14:47.44 根岸 力 (東京農業大)
  21. 14:50.16 藤田 黎士 (筑波大)
  22. 14:51.13 松村 翔太郎 (仙台育英高)
  23. 14:52.55 加藤 広之 (学校法人石川高)
  24. 14:53.08 佐藤 礼旺 (仙台育英高)
  25. 14:53.95 高木 航志 (佐久長聖高)
  26. 14:54.19 末永 晃大 (専修大)
  27. 14:54.36 加藤 涼介 (日本薬科大)
  28. 14:54.60 安西 佑騎 (関東学院大)
  29. 14:55.29 阿部 祥生 (専修大)
  30. 14:56.67 上原 雄大 (上伊那農業高)
  31. 14:59.04 関根 諒 (亜細亜大)
  32. 14:59.18 眞 元気 (保善高)
  33. 15:04.77 海老沢 和音 (八千代松陰高)
  34. 15:06.12 渡部 良太 (警視庁)
  35. 15:08.28 冨田 真佑 (日本体育大)
  36. 15:10.55 長山 大輝 (水城高)
  37. 15:11.40 中才 雄介 (日本薬科大)
  38. 15:17.61 水口 敬斗 (専修大)
  39. 15:28.33 小松 力歩 (日本体育大)
  40. 15:32.93 松谷 公靖 (新電元工業)
  41. 15:41.58 保倉 聡 (帝京大)

男子 5000m 36組

【頑張れ中大】日体大記録会5000m36組 中山・茂川・神崎・江連PB、石黒、北村、飯島 2016.11.13

動画: 7716chuo

  1. 14:22.44 梅本 龍太 (亜細亜大)
  2. 14:22.45 関沼 和曉 (白鴎大足利高)
  3. 14:23.05 星 岳 (明成高)
  4. 14:23.69 中山 顕 (中央大)
  5. 14:25.07 安田 共貴 (神奈川大)
  6. 14:25.29 小島 優作 (仙台育英学園高)
  7. 14:28.82 作田 将希 (創価大)
  8. 14:29.51 飯澤 千翔 (山梨学院高)
  9. 14:30.15 松田 憲彦 (警視庁)
  10. 14:33.04 河野 歩 (東京国際大)
  11. 14:33.24 小縣 佑哉 (日本体育大)
  12. 14:33.26 鈴木 侑太朗 (駿河台大)
  13. 14:33.70 茂川 聖真 (中央大)
  14. 14:34.05 武田 勇美 (筑波大)
  15. 14:34.17 糟谷 勇輝 (八千代松陰高)
  16. 14:35.38 齋藤 龍之介 (仙台育英学園高)
  17. 14:35.41 神崎 裕 (中央大)
  18. 14:36.50 東 晋 (日本大)
  19. 14:36.63 石黒 和寿 (中央大)
  20. 14:36.80 江連 崇裕 (中央大)
  21. 14:37.18 親崎 達朗 (駿河台大)
  22. 14:38.11 稲田 崚大 (國學院大)
  23. 14:38.81 廻谷 賢 (日本体育大)
  24. 14:42.29 筒井 雅那 (警視庁)
  25. 14:42.98 小杉 恒太 (國學院大)
  26. 14:45.74 池田 親 (筑波大)
  27. 14:49.63 谷村 亮太 (国士舘大)
  28. 14:52.77 東山 知弘 (平成国際大)
  29. 14:53.30 小野 友生 (東北高)
  30. 14:54.88 坂本 竜平 (専修大)
  31. 14:56.60 深谷 健斗 (TPAC)
  32. 14:56.66 濱田 康宏 (國學院大)
  33. 15:06.22 北村 祥 (中央大)
  34. 15:07.99 五郎谷 俊 (コモデイイダ)
  35. 15:09.55 齋藤 有栄 (白鴎大足利高)
  36. 15:12.79 飯島 康介 (中央大)
  37. 15:38.83 角本 弘樹 (帝京大)
  38. 15:41.54 矢島 洸一 (山梨学院高)

男子 5000m 37組

【頑張れ中大】日体大記録会5000m37組 舟津、堀尾(2本目) 2016.11.13

動画: 7716chuo

  1. 14:13.41 舟津 彰馬 (中央大)
  2. 14:16.97 堀尾 謙介 (中央大)
  3. 14:17.83 佐藤 雄志 (東京国際大)
  4. 14:20.04 安島 慎吾 (警視庁)
  5. 14:21.17 内田 光 (佐久長聖高)
  6. 14:22.99 小田 太賀 (浜松商業高)
  7. 14:23.74 内山 涼太 (東京国際大)
  8. 14:23.83 彦坂 一成 (創価大)
  9. 14:25.56 西方 大珠 (浜松商業高)
  10. 14:26.06 出木場 風吹 (山梨学院大)
  11. 14:26.86 浅井 崚雅 (一関学院高)
  12. 14:27.51 鈴木 聖人 (水城高)
  13. 14:28.30 相馬 嵩史 (佐久長聖高)
  14. 14:28.35 日野原 智也 (伊勢崎商業高)
  15. 14:28.79 金橋 佳佑 (札幌山の手高)
  16. 14:29.10 林 尚範 (駒澤大)
  17. 14:29.68 片根 洋平 (水城高)
  18. 14:30.27 澤野 健史 (日立物流)
  19. 14:31.05 藤井 亮矢 (武蔵野学院大)
  20. 14:34.51 内山 武 (国士舘大)
  21. 14:35.23 相沢 悠斗 (東京国際大)
  22. 14:35.53 熊谷 光 (東京国際大)
  23. 14:36.65 西野 匠哉 (東京農業大)
  24. 14:37.05 樋口 翔太 (佐野日本大高)
  25. 14:37.31 高橋 将平 (駿河台大)
  26. 14:38.44 松本 翔 (日税ビジネスサービス)
  27. 14:39.73 原澤 一徳 (中越高)
  28. 14:40.93 會田 純己 (仙台育英学園高)
  29. 14:42.35 福島 正訓 (水城高)
  30. 14:44.17 長谷川 孝太 (山梨学院高)
  31. 14:45.79 山本 嵐 (佐久長聖高)
  32. 14:49.64 森 柊斗 (東京農業大)
  33. 14:51.58 白羽根 勇太 (TPAC)
  34. 14:54.13 渥美 祐次郎 (東京大大院)
  35. 15:17.96 平内 幹太 (大東文化大)

男子 5000m 38組

  1. 14:21.87 伊藤 達彦 (東京国際大)
  2. 14:22.45 鈴木 博斗 (東京国際大)
  3. 14:23.30 松枝 啓太 (コモデイイダ)
  4. 14:24.40 八重畑 龍和 (山梨学院高)
  5. 14:25.01 木田 貴大 (コモデイイダ)
  6. 14:25.59 真船 恭輔 (東京国際大)
  7. 14:25.99 桜庭 宏暢 (日本薬科大)
  8. 14:26.14 柗山 航平 (専修大)
  9. 14:26.58 齋藤 槙 (帝京大)
  10. 14:27.89 坂口 竜成 (警視庁)
  11. 14:28.44 塩田 匠 (東京工業大)
  12. 14:28.60 深澤 亮哉 (山梨学院高)
  13. 14:29.47 山下 侑哉 (サンベルクス)
  14. 14:30.23 柗井 駿佑 (愛知工業大)
  15. 14:30.39 大土手 嵩 (小林高)
  16. 14:31.75 笹原 静也 (専修走好会)
  17. 14:33.05 照井 明人 (東京国際大)
  18. 14:33.06 古川 敬祐 (日清食品グループ)
  19. 14:35.39 木寺 亮太 (サンベルクス)
  20. 14:36.52 中野 正人 (日立製作所)
  21. 14:39.04 上村 亮太 (西脇工業高)
  22. 14:39.32 高良 綾太郎 (東京農業大)
  23. 14:40.17 吉田 巧 (山梨学院高)
  24. 14:41.06 河野 祥哉 (小林高)
  25. 14:46.81 松原 啓介 (サンベルクス)
  26. 14:50.08 土屋 隼己 (小林高)
  27. 14:50.53 田村 剣心 (白鴎大足利高)
  28. 14:51.55 志村 仁夢 (山梨学院高)
  29. 14:53.29 大谷 陽 (佐野日本大高)
  30. 14:56.31 仁科 利弥 (飯田市陸協)
  31. 15:12.33 吉川 敦史 (山梨学院高)
  32. 15:20.08 荒川 諒丞 (サンベルクス)
  33. 15:30.18 柿沼 拓也 (一橋大)

男子 5000m 39組

  1. 14:10.15 蟹澤 淳平 (創価大)
  2. 14:10.69 大橋 秀星 (ラフイネ)
  3. 14:11.48 松崎 咲人 (佐久長聖高)
  4. 14:12.59 佐々木 直人 (亜細亜大)
  5. 14:14.41 佐藤 辰準 (警視庁)
  6. 14:14.73 國司 寛人 (名古屋大)
  7. 14:15.07 濱登 貴也 (東京国際大)
  8. 14:23.93 伊藤 健太 (専修大)
  9. 14:24.17 宮坂 俊輔 (川崎市陸協)
  10. 14:24.82 岸田 裕也 (名古屋大)
  11. 14:25.38 小林 彬寛 (専修大)
  12. 14:26.61 三浦 洋希 (日清食品グループ)
  13. 14:27.84 前田 悠貴 (Honda)
  14. 14:28.81 飯島 圭吾 (山梨学院高)
  15. 14:32.10 佐藤 雄基 (専修大)
  16. 14:34.79 大澤 駿 (山形中央高)
  17. 14:35.26 鶴貝 彪雅 (白鴎大足利高)
  18. 14:35.62 吉成 祐人 (筑波大)
  19. 14:35.98 柴田 拓真 (平成国際大)
  20. 14:38.95 濱崎 達規 (小森コーポレーション)
  21. 14:40.74 小室 翼 (東洋大)
  22. 14:41.98 三澤 匠 (創価大)
  23. 14:48.74 淺田 久幸 (専修大)
  24. 14:50.12 宮下 晴貴 (専修大)
  25. 14:53.86 二井 康介 (中央大)
  26. 14:56.94 河野 誉 (筑波大)
  27. 14:57.63 矢澤 明徳 (専修大)
  28. 14:58.54 蛭田 雄大 (中央大)
  29. 15:10.42 高野 千尋 (日本大)

男子 5000m 40組

日体大長距離競技会 男子5000m 40組 2016年11月13日

動画: EKIDEN NEWS

  1. 14:03.38 物江 雄利 (駒澤大)
  2. 14:03.99 才記 壮人 (筑波大)
  3. 14:04.79 吉村 晃世 (小林高)
  4. 14:05.22 中村 友哉 (青山学院大)
  5. 14:05.72 阿部 弘輝 (明治大)
  6. 14:05.99 末次 慶太 (明治大)
  7. 14:07.26 齋藤 勇人 (Honda)
  8. 14:07.52 設楽 啓太 (コニカミノルタ)
  9. 14:07.87 石川 末廣 (Honda)
  10. 14:08.98 田中 康靖 (小林高)
  11. 14:09.87 本間 敬大 (佐久長聖高)
  12. 14:10.54 河村 一輝 (明治大)
  13. 14:11.19 上野 渉 (Honda)
  14. 14:11.98 瀬戸口 凌 (東京農業大)
  15. 14:14.12 森田 佳祐 (筑波大)
  16. 14:14.19 前田 恋弥 (明治大)
  17. 14:14.49 冨原 拓 (中央大)
  18. 14:16.47 加藤 光 (JR東日本)
  19. 14:17.18 神 直之 (北星病院)
  20. 14:18.59 越智 文弥 (駿河台大)
  21. 14:19.78 横山 絢史 (専修大)
  22. 14:22.15 坂本 佳太 (上武大)
  23. 14:24.83 其田 健也 (JR東日本)
  24. 14:26.29 三木 啓貴 (GMO ATHLETES)
  25. 14:31.16 関 樹道 (東京農業大)
  26. 14:31.40 合田 佳功 (NTT東京)
  27. 14:32.51 服部 純哉 (亜細亜大)
  28. 14:32.73 松浦 大志 (神奈川大)
  29. 14:33.70 木村 直也 (滝川市役所)
  30. 14:41.57 近藤 秀一 (東京大)
  31. 15:12.50 金尾 圭祐 (駒澤大)

男子 5000m 41組

日体大長距離競技会 男子5000m 41組 2016年11月13日 / 名取燎太 13分52秒61

動画: EKIDEN NEWS 遠藤日向インタビュー

  1. 13:25.64 カロキ ビタン (DeNA)
  2. 13:27.77 ロナルド ケモイ (小森コーポレーション)
  3. 13:31.08 カッサ マカショウ (八千代工業)
  4. 13:31.09 ヒコトノサ (黒崎播磨)
  5. 13:39.69 ンガンカ ワウエル (SPORT INN HOLA)
  6. 13:40.86 サムエル ムワンギ (コニカミノルタ)
  7. 13:43.45 チェボテイビン エゼキエル (東邦リファイン)
  8. 13:46.08 ルカ ムセンビ (仙台育英学園高)
  9. 13:47.28 ピーター ムワンギ (仙台育英学園高)
  10. 13:50.27 ゲノアルヒット (日清食品グループ)
  11. 13:50.36 ウイリアム マレル (Honda)
  12. 13:51.02 設楽 悠太 (Honda)
  13. 13:52.61 名取 燎太 (佐久長聖高)
  14. 13:52.92 ダンカン モゼ (サンベルクス)
  15. 13:54.65 中谷 雄飛 (佐久長聖高)
  16. 13:55.61 前田 将太 (大東文化大)
  17. 13:57.57 遠藤 日向 (学校法人石川高)
  18. 13:57.84 川崎 友輝 (サンベルクス)
  19. 13:57.96 廣瀬 岳 (関東学院大)
  20. 14:01.66 丸山 竜也 (専修大)
  21. 14:03.56 竹内 大地 (中央大)
  22. 14:04.13 長谷川 柊 (専修大)
  23. 14:05.21 加藤 風磨 (亜細亜大)
  24. 14:07.55 楠 康成 (小森コーポレーション)
  25. 14:07.91 タイタス ワロル (コモデイイダ)
  26. 14:08.50 大森 龍之介 (佐野日本大高)
  27. 14:11.07 秋山 隼人 (専修大)
  28. 14:17.32 伊藤 弘毅 (アサヒGHD)
  29. 14:29.09 新井 康平 (大東文化大)
  30. 14:31.78 小山 直城 (東京農業大)
  31. 14:50.37 関口 海月 (亜細亜大)
  32. 14:58.37 風岡 永吉 (専修大)

スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加