【西日本陸上カーニバル 2016】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第38回 西日本陸上競技カーニバル(2016年11月3日)

画像

小・中・高校生の陸上競技への意欲高揚と振興をはかる競技会、第38回西日本陸上競技カーニバルが2016年11月3日(木・祝)、北九州市立鞘ヶ谷競技場で開催されました。ここでは、西日本カーニバル2016の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

西日本カーニバル【男子】結果

男子一般 100m 予選(13組0着+16)

男子一般 100m 予選1組(+2.6)

  1. 10.76 中川原拓海(2) (九州共立大)
  2. 10.89 大津 英介 (福岡陸協)
  3. 10.96 吉瀬 凌太(3) (福岡大)
  4. 11.33 宮内 隆輝(2) (九州大)
  5. 11.39 井上 巧(3) (九州共立大)
  6. 12.41 今浪 将大(3) (小倉東高)

男子一般 100m 予選2組(+2.5)

  1. 10.71 川野 孝一(1) (九州共立大)
  2. 10.71 大瀨戸一馬 (法政大)
  3. 11.02 岡崎 隼弥(2) (中間高)
  4. 11.10 北ノ薗敦也(1) (宮崎工高)
  5. 11.13 松隈 光哲(3) (東福岡高)
  6. 11.17 小堤 章誠(3) (自由ケ丘高)
  7. 11.32 野口 真(4) (福岡大)
  8. 11.34 田上 優太(2) (九州大)

男子一般 100m 予選3組(+0.9)

  1. 11.20 増田 祥大(1) (小倉東高)
  2. 11.23 韮沢 大輔(1) (西日本工大)
  3. 11.25 新田 慎一 (日田市陸協)
  4. 11.29 吉住 康平(4) (九州共立大)
  5. 11.59 中尾 涼介(2) (城南高)

男子一般 100m 予選4組(-0.3)

  1. 10.80 岩本 怜士(2) (筑波大)
  2. 10.95 濱田諒太朗(2) (九州共立大)
  3. 11.10 山本 未来(1) (東福岡高)
  4. 11.13 中島 健翔(1) (小倉東高)
  5. 11.27 原田 太陽(2) (九州共立大)
  6. 11.29 村山 浩平 (中部指導者ク)

男子一般 100m 予選5組(-1.2)

  1. 11.20 烏山 恵輔(2) (東福岡高)
  2. 11.28 佐藤 良哉(3) (九州国際大付高)
  3. 11.37 堀田 明孝(4) (日本体育大)
  4. 11.37 村田 雄太(2) (筑前高)
  5. 11.47 福田 啓太(2) (九州共立大)
  6. 11.55 佐藤 勝 (福岡マスターズ)
  7. 11.66 小野 雅博(4) (九州大)

男子一般 100m 予選6組(+1.8)

  1. 10.99 赤池 祐二(3) (九州共立大)
  2. 11.05 平田 勝己(4) (中京大)
  3. 11.07 黄檗 快斗(2) (九州共立大)
  4. 11.09 永松 大弥(2) (小倉東高)
  5. 11.20 正路 悠(2) (宇部鴻城高)
  6. 11.25 田中 源貴 (北九州RiC)
  7. 11.30 浪平 雄佑(4) (九州大)
  8. 11.45 久保田大輝(1) (小倉工高)

男子一般 100m 予選7組(-1.9)

  1. 10.80 尾石 利広 (B&Kアスリートクラブ)
  2. 10.91 本司 澄空(2) (九州大)
  3. 11.06 川島 俊平(2) (小倉東高)
  4. 11.13 黒木 崚平(1) (九州共立大)
  5. 11.29 小野 拓海(1) (九州共立大)
  6. 11.36 小山 晃良 (CORONAMENTO)

男子一般 100m 予選8組(-1.0)

  1. 11.09 江口 慧(4) (長崎国際大)
  2. 11.11 和藤 一真(2) (宮崎工高)
  3. 11.22 鎌田 雄大(2) (九州共立大)
  4. 11.29 米森 亮(3) (鹿児島高)
  5. 11.42 江頭 寛太(2) (八女工高)
  6. 11.43 野中 遥貴(3) (小倉工高)
  7. 11.76 武波 雅史(2) (宇部鴻城高)
  8. 11.86 野副祐一朗(1) (筑波大)

男子一般 100m 予選9組(-0.4)

  1. 11.06 久永 太朗(3) (九州共立大)
  2. 11.11 辻 隼人(1) (福岡大)
  3. 11.22 岡本 一平(2) (九州共立大)
  4. 11.36 秋本真之介 (OPC)
  5. 11.45 錦織 真寛(2) (佐賀北高)
  6. 11.50 鶴 凌輔(3) (宮崎工高)
  7. 11.76 山口 徹也(3) (鹿児島高)

男子一般 100m 予選10組(+1.8)

  1. 10.81 野村 勇輝(3) (宮崎工高)
  2. 10.88 梅崎龍之介(1) (九州共立大)
  3. 10.93 川添 瑛真(1) (宮崎工高)
  4. 11.29 岡村 湧介(2) (九州大)
  5. 11.34 澤田 秀孝(3) (西日本工大)
  6. 11.55 大串 拓海(1) (北九州市立大)
  7. 11.56 米丸 康平(1) (鹿児島高)

男子一般 100m 予選11組(+2.5)

  1. 10.65 江里口匡史 (大阪ガス)
  2. 10.68 藤堂 誉志(3) (安芸高)
  3. 10.71 木下 裕貴(3) (宮崎工高)
  4. 10.77 前田 拓夢(1) (自由ケ丘高)
  5. 10.82 久次米悠雅(3) (徳島北高)
  6. 10.87 浅利玖朗人(2) (幡多農業高)
  7. 11.11 宮内 魁人(2) (四学香川西高)

男子一般 100m 予選12組(+0.8)

  1. 10.69 桑田 成仁(2) (新居浜東高)
  2. 10.82 平良光勇真(1) (石川高)
  3. 10.92 高田 友希(3) (徳島科技高)
  4. 10.96 野上 翼(1) (四学香川西高)
  5. 11.17 中北 勇斗(3) (四学香川西高)

男子一般 100m 予選13組(+0.5)

  1. 10.88 長濱 舜(2) (近大福岡高)
  2. 11.00 酒井 翼(2) (鳴門渦潮高)
  3. 11.01 白井 雅弥(3) (香川中央高)
  4. 11.02 六郎面有佑(3) (新田高)
  5. 11.10 新崎 仁也(2) (那覇西高)
  6. 11.15 豊嶋 琉久(1) (四学香川西高)

男子一般 100m 決勝

男子一般 100m 決勝1組(+2.1)

  1. 10.61 尾石 利広 (B&Kアスリートクラブ)
  2. 10.83 野村 勇輝(3) (宮崎工高)
  3. 10.85 長濱 舜(2) (近大福岡高)
  4. 10.87 平良光勇真(1) (石川高)
  5. 10.88 梅崎龍之介(1) (九州共立大)
  6. 10.90 久次米悠雅(3) (徳島北高)
  7. 10.92 岩本 怜士(2) (筑波大)
  8. 11.01 浅利玖朗人(2) (幡多農業高)

男子一般 100m 決勝2組(+1.3)

  1. 10.67 江里口匡史 (大阪ガス)
  2. 10.72 藤堂 誉志(3) (安芸高)
  3. 10.72 川野 孝一(1) (九州共立大)
  4. 10.72 桑田 成仁(2) (新居浜東高)
  5. 10.78 中川原拓海(2) (九州共立大)
  6. 10.83 前田 拓夢(1) (自由ケ丘高)

男子一般 5000m 決勝

  1. 15:04.88 岩見 高尚 (クラブR2九州)
  2. 15:09.63 中川 祐紀(1) (九州国際大)
  3. 15:41.78 小川 智司(3) (九州国際大)

男子一般 110mH 予選(5組0着+8)

男子一般 110mH 予選1組(+1.0)

  1. 14.28 児玉 健太(1) (東洋大)
  2. 14.43 尾崎 俊祐(3) (九州工大)
  3. 15.12 後藤 謙吾(4) (福岡大)
  4. 15.51 新垣 達也(2) (高稜高)
  5. 15.56 古田 廉(3) (龍谷高)
  6. 15.85 恒成 創太(2) (小倉高)
  7. 16.15 阿南 純也(1) (九州共立大)

男子一般 110mH 予選2組(+3.0)

  1. 14.43 吉住 康平(4) (九州共立大)
  2. 14.77 田村 元弘 (岡山AC)
  3. 14.85 野々村修平(2) (大阪教育大)
  4. 15.61 定平 瑞希(3) (楊志館高)
  5. 15.85 岡山 省吾(1) (九州共立大)
  6. 16.23 牧 翔太(3) (附属小倉中)

男子一般 110mH 予選3組(-1.3)

  1. 14.82 赤池 祐二(3) (九州共立大)
  2. 14.98 小野 雅博(4) (九州大)
  3. 15.53 安部 達輝 (楊志館高教)
  4. 15.60 末松 智也(2) (八女工高)
  5. 15.80 梶谷 正弥(1) (自由ケ丘高)
  6. 16.03 眞邉 竜基(1) (鹿児島高)
  7. 16.07 今村 威貴(1) (九州共立大)

男子一般 110mH 予選4組(-3.5)

  1. 14.25  和戸 達哉 (岐阜陸協)
  2. 14.34 佐藤 大志 (日立化成)
  3. 15.04 小野 和彦 (生野AC)
  4. 15.88 一瀬 傑(1) (福岡大)
  5. 15.89 坂本 匡輔(2) (九州共立大)
  6. 17.04 月迫 聖斗(1) (鹿児島高)

男子一般 110mH 予選5組(+1.5)

  1. 13.70  大室 秀樹 (大塚製薬)
  2. 14.13  石川 周平(3) (筑波大)
  3. 14.37 村上 眞生 (Gloria-AC)
  4. 14.94 正木 友海 (国見台AC)
  5. 15.09 清水 滉平(1) (福岡大)
  6. 15.18 山下 敬貴(4) (九州共立大)
  7. 15.33 福野 陸(2) (宮崎工高)

男子一般 110mH 決勝

男子一般 110mH 決勝(+1.1)

  1. 13.68 大室 秀樹 (大塚製薬)
  2. 13.88 石川 周平(3) (筑波大)
  3. 13.89 佐藤 大志 (日立化成)
  4. 13.95 和戸 達哉 (岐阜陸協)
  5. 14.33 村上 眞生 (Gloria-AC)
  6. 14.38 児玉 健太(1) (東洋大)
  7. 14.45 尾崎 俊祐(3) (九州工大)
  8. 14.48 吉住 康平(4) (九州共立大)

男子一般 走高跳 決勝

  1. 2m21 高張 広海 (日立ICT)
  2. 2m12 赤松 諒一 (岐阜大)
  3. 2m12 上別府剛志(2) (九州共立大)
  4. 2m03 上川 凌平(4) (日本大)
  5. 2m03 藤 博文 (B&Kアスリートクラブ)
  6. 2m03 野中 廉也(3) (龍谷高)
  7. 2m00 野上 卓斗(1) (九州共立大)
  8. 1m94 久保木春佑(2) (鹿児島高)
  9. 1m91 鈴木 徹 (SMBC日興証券)
  10. 1m91 加治屋圭大(3) (鹿児島高)
  11. 1m91 仲野 遼(4) (早稲田大)
  12. 1m91 園田 高大(1) (九州共立大)
  13. 1m88 松永 大聖(1) (九州共立大)
  14. 1m88 河野 匠哉(2) (城南高)
  15. 1m88 古賀 勇武 (株ムーンスター)
  16. 1m85 高祖 良輔 (CLAPSAGA)
  17. 1m80 柳 拓真(1) (福翔高)
  18. 1m80 山西 喜文(2) (小倉東高)
  19. 1m80 仲野 駿(2) (京都高)
  20. 1m80 中村 琳音(2) (鹿児島高)
  21. 1m80 石川 量基(1) (西日本工大)
  22. 1m80 大塚 流華(2) (熊本西高)

男子一般 走幅跳 決勝

  1. 7m19 -1.1 橋本 尚弥 (国際武道大)
  2. 7m18 +0.5 黄檗 快斗(2) (九州共立大)
  3. 7m14 -0.7 澤田 右京 (北九州RiC)
  4. 7m12 +0.1 尾石 利広 (B&Kアスリートクラブ)
  5. 7m00 -0.9 米森 亮(3) (鹿児島高)
  6. 6m99 -0.2 藤原 駿也(4) (広島経済大)
  7. 6m84 +2.6 山上 海(2) (鹿児島高)
  8. 6m82 +0.2 西村 春紀(3) (福岡第一高)
  9. 6m80 +0.0 兼竹 陸斗(3) (自由ケ丘高)
  10. 6m80 +1.1 韮沢 大輔(1) (西日本工大)
  11. 6m79 +1.9 平良 優樹(1) (九州共立大)
  12. 6m79 +2.0 吉田 敏基(2) (中間高)
  13. 6m64 +1.2 毛利 亮太(1) (九州共立大)
  14. 6m61 +1.3 矢野 裕樹(3) (九州国際大付高)
  15. 6m60 -1.3 佐藤 拓海(3) (西京高)
  16. 6m52 -1.6 小林 拓(2) (佐賀北高)
  17. 6m49 +2.2 蒲池 諒伍(1) (福岡大)
  18. 6m48 -0.3 野上 卓斗(1) (九州共立大)
  19. 6m41 -0.4 鶴 凌輔(3) (宮崎工高)
  20. 6m40 -0.1 赤木 優介(3) (九州共立大)
  21. 6m39 +0.9 岩﨑 孝史(2) (鹿児島高)
  22. 6m38 -0.9 原田 暁(1) (戸畑高)
  23. 6m30 -1.0 児玉 佳季(3) (九州共立大)
  24. 6m29 +3.1 上園 魁(2) (鹿児島高)
  25. 6m28 +1.3 小泉 徹幸(2) (早稲田佐賀高)
  26. 6m17 -0.5 藤本 光陽(2) (筑前高)
  27. 6m16 +0.3 渡邉 拓登(3) (九州共立大)
  28. 6m13 -0.6 藏永 善輝(2) (西京高)
  29. 6m12 +2.6 園田 高大(1) (九州共立大)
  30. 6m09 -0.8 宮島 朱里(2) (山口鴻城高)
  31. 6m05 -0.7 林 裕之(2) (早稲田佐賀高)

男子一般 砲丸投 決勝

  1. 14m63 宮本 聖也(3) (九州共立大)
  2. 14m31 右代 啓祐 (スズキ浜松AC)
  3. 12m56 福島 大喜 (北九州RiC)

男子一般 やり投 決勝

  1. 71m42 長谷川鉱平 (福井陸協)
  2. 68m25 中村 克也 (九州共立大)
  3. 67m57 荒井 謙 (七十七銀行)
  4. 64m98 松谷 昂星 (鹿児島銀行)
  5. 64m14 田中優之介(2) (九州共立大)
  6. 63m38 松藤 圭汰(2) (九州共立大)
  7. 62m37 中村健太郎(3) (清風南海中)
  8. 61m12 新垣 篤哉(2) (九州共立大)
  9. 59m47 山本 俊介(1) (九州共立大)
  10. 54m67 冨士 克哉(2) (今治明徳高)
  11. 52m00 原田 直紀(2) (九州共立大)

男子選抜 4×100m 予選(1組0着+8)

男子選抜 4×100m 予選1組

  1. 40.50 J選抜九州
  2. 41.58 Y選抜九州
  3. 41.59 Y選抜四国
  4. 41.59 J選抜四国
  5. 43.15 Y選抜山口

男子選抜 4×100m 決勝

  1. 39.84 J選抜九州
  2. 40.86 Y選抜九州
  3. 41.15 J選抜四国
  4. 41.18 Y選抜四国
  5. 42.00 Y選抜山口

男子高校 100m 予選(12組0着+16)

男子高校 100m 予選1組(-1.0)

  1. 11.63 西村 乃(1) (自由ケ丘高)
  2. 11.67 田中 幸樹(2) (筑前高)
  3. 11.76 山村 裕樹(2) (西京高)
  4. 12.10 齊藤 悠悟(1) (新宮高)
  5. 12.30 宮島 颯土(1) (東海大福岡高)
  6. 12.49 葉石 瞭(2) (八幡中央高)
  7. 13.23 塚本 修三(1) (小倉西高)

男子高校 100m 予選2組(-0.1)

  1. 11.55 池田 龍哉(2) (自由ケ丘高)
  2. 11.56 吉開 嶺(2) (八女工高)
  3. 11.66 戸川 輝羅(2) (門司大翔館高)
  4. 11.73 堂面 風雅(3) (西京高)
  5. 12.00 坂本 誠直(2) (小倉東高)
  6. 12.01 込山 航貴(2) (八幡南高)
  7. 12.07 笠 憲斗(1) (東海大福岡高)

男子高校 100m 予選3組(-0.5)

  1. 11.60 堀之内友哉(2) (鹿児島高)
  2. 11.83 木室 雄貴(2) (八女工高)
  3. 12.02 河内 惇(2) (門司大翔館高)
  4. 12.22 穴井昇太郎(1) (小倉東高)
  5. 12.29 明神 海斗(1) (八幡南高)
  6. 12.56 梅津 佑哉(2) (大和青藍高)

男子高校 100m 予選4組(-1.2)

  1. 11.45 榊 翔太(1) (八女工高)
  2. 11.89 津留 直弥(2) (福翔高)
  3. 12.00 新村 歩夢(1) (鹿児島高)
  4. 12.18 美藤 祐樹(1) (小倉東高)
  5. 12.30 吉田 昇竜(1) (八幡南高)
  6. 12.32 桑原 常(2) (小倉南高)
  7. 12.73 坂元ちとせ(1) (大和青藍高)
  8. 13.16 田﨑 裕太(1) (鞍手高)

男子高校 100m 予選5組(-1.0)

  1. 11.17 松本 朗(2) (戸畑高)
  2. 11.48 小笹 龍世(1) (福翔高)
  3. 11.68 池尻 光輝(2) (宮崎工高)
  4. 11.74 友永 昇也(2) (中間高)
  5. 11.90 阿部 悠介(1) (小倉南高)
  6. 12.27 井澤 遼也(1) (青豊高)
  7. 12.69 二宮 孝文(2) (大和青藍高)
  8. 12.87 桒丸銀二郎(1) (鞍手高)

男子高校 100m 予選6組(-1.8)

  1. 11.52 水間 穂(1) (宮崎工高)
  2. 11.53 中尾 一貴(1) (戸畑高)
  3. 11.82 大村 怜央(2) (高稜高)
  4. 11.83 荒井 大稀(2) (香椎高)
  5. 11.88 刀祢 隼佑(1) (中間高)
  6. 12.05 小笠原健留(1) (青豊高)
  7. 12.26 松永 海斗(2) (佐賀北高)
  8. 13.98 西山 健一(1) (小倉南高)

男子高校 100m 予選7組(-0.9)

  1. 11.51 小泉 徹幸(2) (早稲田佐賀高)
  2. 11.87 佐藤 遥(1) (高稜高)
  3. 11.92 原口 太一(1) (佐賀北高)
  4. 12.17 野中 菖瑚(1) (戸畑高)
  5. 12.20 松田 知樹(1) (香椎高)
  6. 12.28 西小野聖弥(1) (中間高)
  7. 12.66 武井 海生(1) (青豊高)
  8. 12.90 坪根 芳也(1) (小倉高)

男子高校 100m 予選8組(-0.6)

  1. 11.05 姫野 英星(3) (東福岡高)
  2. 11.38 林 裕之(2) (早稲田佐賀高)
  3. 11.53 西滝 裕人(1) (小倉高)
  4. 11.69 二宮 匠海(2) (宇部鴻城高)
  5. 11.94 冨吉 健太(1) (香椎高)
  6. 11.96 野村 和樹(1) (高稜高)
  7. 12.20 岩元 悠(2) (光陵高)
  8. 12.45 老松 尚哉(1) (八幡高)

男子高校 100m 予選9組(-0.3)

  1. 11.53 奥長 拓大(2) (熊本西高)
  2. 11.67 岩本 大樹(1) (宇部鴻城高)
  3. 11.69 堀江 一史(2) (小倉高)
  4. 11.72 宮平 崇冴(2) (光陵高)
  5. 12.35 神崎 京真(1) (八幡高)
  6. 12.62 百田 憲斗(2) (香椎工高)
  7. 12.65 吉塚康二朗 (東福岡高)

男子高校 100m 予選10組(-0.1)

  1. 11.45 河野 航大(1) (東福岡高)
  2. 11.66 手嶋 大樹(1) (宇部鴻城高)
  3. 11.79 金丸 侑樹(1) (九州国際大付高)
  4. 11.97 熊谷 優希(2) (八幡高)
  5. 12.64 渡邊 龍二(1) (光陵高)
  6. 13.03 塚本 樹(2) (香椎工高)
  7. 13.57 大水 滉稀(1) (小倉工高)

男子高校 100m 予選11組(+0.0)

  1. 11.10 西村 春紀(3) (福岡第一高)
  2. 11.21 前田 海(3) (龍谷高)
  3. 11.60 青柳 圭祐(2) (新宮高)
  4. 11.80 古賀 智樹(1) (八幡中央高)
  5. 11.82 松尾 和弘(2) (九州国際大付高)
  6. 12.39 岡野 颯太(1) (小倉工高)

男子高校 100m 予選12組(-2.0)

  1. 11.70 田島次世志(2) (自由ケ丘高)
  2. 12.03 久保田幸喜(1) (新宮高)
  3. 12.07 冨野 陸仁(3) (東海大福岡高)
  4. 12.13 越島 福人(1) (城南高)
  5. 12.19 和泉 航(1) (小倉工高)
  6. 12.52 堀 雄貴(2) (八幡中央高)

男子高校 100m 決勝

男子高校 100m 決勝1組(+0.6)

  1. 11.34 堀之内友哉(2) (鹿児島高)
  2. 11.42 水間 穂(1) (宮崎工高)
  3. 11.42 奥長 拓大 (山口鴻城高)
  4. 11.43 池田 龍哉(2) (自由ケ丘高)
  5. 11.44 小泉 徹幸(2) (早稲田佐賀高)
  6. 11.46 中尾 一貴(1) (戸畑高)
  7. 11.47 吉開 嶺(2) (八女工高)
  8. 11.54 西滝 裕人(1) (小倉高)

男子高校 100m 決勝2組(+1.8)

  1. 10.80 姫野 英星(3) (東福岡高)
  2. 10.93 松本 朗(2) (戸畑高)
  3. 11.08 林 裕之(2) (早稲田佐賀高)
  4. 11.18 前田 海(3) (龍谷高)
  5. 11.28 榊 翔太(1) (八女工高)
  6. 11.28 河野 航大(1) (東福岡高)
  7. 11.42 小笹 龍世(1) (福翔高)

男子高校 砲丸投 決勝

  1. 14m18 稲田 涼(3) (福翔高)
  2. 10m98 木村 文哉(1) (西京高)
  3. 10m78 松田隼太郎(1) (高稜高)
  4. 10m65 中島 了(1) (九州国際大付高)
  5. 10m44 井上 秀人(1) (中間高)
  6. 10m33 岡本 慎平(2) (小倉東高)
  7. 10m31 福島 広将(3) (小倉工高)
  8. 9m98 松村 周成(1) (高稜高)
  9. 9m74 井手上利貴(2) (自由ケ丘高)
  10. 9m46 小野 泰輝(1) (大和青藍高)
  11. 9m26 野尻 裕之(2) (鞍手高)
  12. 9m09 髙橋 勇満(1) (小倉工高)
  13. 8m40 三上 瑛斗(1) (大和青藍高)
  14. 8m27 吉田 智哉(2) (小倉東高)
  15. 8m12 野村 俊介(1) (門司大翔館高)
  16. 8m09 阿部 帝智(2) (門司大翔館高)
  17. 7m40 久本 将蔵(1) (小倉南高)
  18. 6m52 品田 尚輝(1) (青豊高)

男子高校 4×100m 予選(4組0着+8)

男子高校 4×100m 予選1組

  1. 41.94 宮崎工高
  2. 43.62 宇部鴻城高
  3. 44.50 小倉工高
  4. 44.61 門司大翔館高
  5. 44.92 新宮高
  6. 48.03 大和青藍高
  7. 48.15 鞍手高

男子高校 4×100m 予選2組

  1. 41.99 小倉東高
  2. 43.02 八女工高
  3. 44.12 龍谷高
  4. 45.65 高稜高
  5. 46.15 八幡南高
  6. 46.33 小倉南高
  7. 46.57 香椎高

男子高校 4×100m 予選3組

  1. 42.08 東福岡高
  2. 42.99 九州国際大付高
  3. 43.54 戸畑高
  4. 44.21 中間高
  5. 44.86 福翔高
  6. 47.17 小倉商高

男子高校 4×100m 予選4組

  1. 42.70 自由ケ丘高
  2. 43.17 鹿児島高
  3. 44.55 佐賀北高
  4. 44.92 小倉高
  5. 45.46 光陵高
  6. 45.90 東海大福岡高
  7. 46.57 八幡高

男子高校 4×100m 決勝

  1. 41.55 東福岡高
  2. 41.65 小倉東高
  3. 42.15 宮崎工高
  4. 42.57 自由ケ丘高
  5. 42.89 鹿児島高
  6. 42.90 九州国際大付高
  7. 43.05 八女工高
  8. 43.71 戸畑高

男子中学 100m 予選(7組0着+8)

男子中学 100m 予選1組(-1.0)

  1. 12.28 坂口 駿弥(1) (附属小倉中)
  2. 12.58 今野 凱生(2) (浅川中)
  3. 12.66 小田 夏綺(2) (槻田中)
  4. 12.87 河野 祐哉(2) (霧丘中)
  5. 13.37 久木山晴紀(1) (守恒中)
  6. 14.30 大坪 千寛(1) (熊西中)
  7. 15.98 長谷川天斗(1) (横代中)
  8. 17.59 菊池 健太(1) (篠崎中)

男子中学 100m 予選2組(-1.2)

  1. 12.17 大濱 徹哉(3) (L.A.C.)
  2. 12.91 湊 龍也(2) (守恒中)
  3. 13.25 西田 洸(2) (門司学園中)
  4. 13.41 岩切 祥(1) (槻田中)
  5. 13.50 山西 喜也(2) (霧丘中)
  6. 13.90 堀口 翼(1) (湯川中)
  7. 14.36 加藤 翼(1) (引野中)
  8. 15.06 福澤 拓実(1) (篠崎中)

男子中学 100m 予選3組(-1.2)

  1. 12.43 加藤 雄大(2) (L.A.C.)
  2. 12.81 岩武 龍輝(2) (湯川中)
  3. 12.86 増居 航希(1) (守恒中)
  4. 13.41 坂井 円(2) (門司学園中)
  5. 13.71 武内 寛太(1) (引野中)
  6. 13.84 井手尾 空(2) (霧丘中)
  7. 14.11 道躰 琉雅(1) (枝光台中)
  8. 14.87 三原 宏太(2) (板櫃中)

男子中学 100m 予選4組(-0.8)

  1. 12.17 江良 朋哉(3) (思永中)
  2. 12.28 宮原 陽大(2) (L.A.C.)
  3. 12.33 山本 一輝(2) (志徳中)
  4. 12.73 松尾 祐斗(2) (南曽根中)
  5. 13.17 吉武 直瑠(2) (板櫃中)
  6. 15.27 近藤 正人(1) (枝光台中)
  7. 15.47 谷川 侑耶(1) (引野中)
  8. 15.52 引地 陸斗(1) (門司学園中)

男子中学 100m 予選5組(-2.4)

  1. 12.04 石川 海翔(3) (思永中)
  2. 12.19 堀井 亮祐(3) (北九州RiC)
  3. 13.13 島田 康平(1) (志徳中)
  4. 13.30 姫野 司(1) (枝光台中)
  5. 13.34 濱 和輝(1) (板櫃中)
  6. 13.94 酒井 良輔(2) (南曽根中)
  7. 14.18 園木 敦士(2) (沖田中)
  8. 14.95 内尾 陽生(1) (東谷中)

男子中学 100m 予選6組(-1.8)

  1. 12.08 柴田 陽(3) (北九州RiC)
  2. 12.43 高橋 佑輔(2) (思永中)
  3. 12.70 鳴海 陽太(2) (浅川中)
  4. 13.16 岩本 大亮(2) (熊西中)
  5. 13.51 斎藤 大幹(2) (志徳中)
  6. 13.63 迫田 和真(1) (東谷中)
  7. 13.77 岸本 大輝(2) (南曽根中)
  8. 15.96 德嶺 光(1) (附属小倉中)

男子中学 100m 予選7組(-1.1)

  1. 12.11 江口 大貴(2) (槻田中)
  2. 12.53 佐藤 赳斗(3) (北九州RiC)
  3. 12.64 平方 孝葵(2) (浅川中)
  4. 13.18 実松 優樹(2) (熊西中)
  5. 13.73 摺河 稜輝(1) (横代中)
  6. 14.38 清水 宙(1) (篠崎中)
  7. 14.53 中野 律(1) (附属小倉中)
  8. 15.22 山田 彩翔(2) (東谷中)

男子中学 100m 決勝

男子中学 100m 決勝(+1.2)

  1. 11.74 柴田 陽(3) (北九州RiC)
  2. 11.86 石川 海翔(3) (思永中)
  3. 11.86 江口 大貴(2) (槻田中)
  4. 11.94 堀井 亮祐(3) (北九州RiC)
  5. 11.98 江良 朋哉(3) (思永中)
  6. 12.08 大濱 徹哉(3) (L.A.C.)
  7. 12.10 宮原 陽大(2) (L.A.C.)
  8. 12.12 坂口 駿弥(1) (附属小倉中)

男子中学 3000m 決勝

男子中学 3000m 決勝1組

  1. 10:20.86 鈴木 彪麻(1) (篠崎中)
  2. 10:56.02 湯田 一馬(2) (附属小倉中)
  3. 11:03.52 中野 雄斗(1) (熊西中)
  4. 11:09.64 安藤 颯汰(1) (熊西中)
  5. 11:10.22 安枝 朋希(1) (湯川中)
  6. 11:10.38 出谷 大樹(1) (南小倉中)
  7. 11:13.16 阿部 裕太(1) (篠崎中)
  8. 11:16.68 梶川 陸馬(1) (槻田中)
  9. 11:17.17 丸岡 優希(1) (板櫃中)
  10. 11:20.76 髙井 俊佑(2) (東谷中)
  11. 11:23.61 田村 寿基(2) (槻田中)
  12. 11:32.95 中村総一郎(1) (篠崎中)
  13. 11:34.76 上原 創志(1) (湯川中)
  14. 11:38.05 古賀 丈翔(1) (霧丘中)
  15. 11:52.19 古田 晃暉(1) (板櫃中)
  16. 12:42.09 安永 秩浩(1) (附属小倉中)

男子中学 3000m 決勝2組

  1. 9:21.91 松成 尚輝(3) (霧丘中)
  2. 9:25.63 福田 大陽(2) (霧丘中)
  3. 9:32.14 松田 康聖(3) (板櫃中)
  4. 9:39.34 尾方 新(3) (門司学園中)
  5. 9:57.91 小林 純平(2) (思永中)
  6. 9:58.04 髙木 正宗(3) (木屋瀬中)
  7. 10:06.20 澤井 翔(2) (門司学園中)
  8. 10:27.02 松屋 葵大(2) (湯川中)
  9. 10:27.18 北川 和希(3) (門司学園中)
  10. 10:32.23 石川 浩也(1) (思永中)
  11. 10:33.29 西田 浩輝(3) (思永中)
  12. 11:08.78 角島 康太(1) (守恒中)
  13. 11:08.87 野中 啓瑚(2) (守恒中)

男子中学 走幅跳 決勝

  1. 6m08 -1.0 神谷 拓(3) (L.A.C.)
  2. 5m86 -1.1 占部 武(2) (湯川中)
  3. 5m75 +0.8 村田 樹(3) (志徳中)
  4. 5m68 +0.3 松本 和真(3) (北九州RiC)
  5. 5m64 +0.7 守口 恭平(2) (志徳中)
  6. 5m60 -1.0 平塚 巧寛(2) (守恒中)
  7. 5m52 -0.4 島田 陽輝(3) (思永中)
  8. 5m52 -0.6 小田隆太郎(2) (引野中)
  9. 5m25 -0.5 前田 倖一(2) (附属小倉中)
  10. 5m22 -0.2 山本 陸斗(2) (槻田中)
  11. 5m21 -0.2 小野 拓海(2) (浅川中)
  12. 5m12 +0.2 三田 悠人(3) (北九州RiC)
  13. 5m06 +0.4 相良 滉人(2) (霧丘中)

男子中学 砲丸投 決勝

  1. 11m27 野口 大貴(3) (守恒中)
  2. 9m11 大園 慶一(2) (守恒中)
  3. 8m52 神田 一耀(1) (横代中)
  4. 7m72 寒河江 真(2) (南曽根中)
  5. 6m62 松尾 祥大(1) (南曽根中)
  6. 6m45 近藤 大樹(1) (横代中)
  7. 6m41 岩永 唯斗(1) (志徳中)
  8. 6m34 福元 陽貴(1) (霧丘中)
  9. 6m15 河野 結羅(2) (槻田中)

男子中学 4×100m 予選(3組1着+5)

男子中学 4×100m 予選1組

  1. 47.05 浅川中
  2. 47.17 守恒中
  3. 48.76 湯川中
  4. 49.52 附属小倉中
  5. 50.17 霧丘中
  6. 52.14 枝光台中

男子中学 4×100m 予選2組

  1. 45.97 思永中
  2. 46.05 L.A.C.
  3. 48.09 志徳中
  4. 51.38 南曽根中
  5. 52.27 熊西中
  6. 53.07 門司学園中

男子中学 4×100m 予選3組

  1. 45.80 北九州RiC
  2. 48.03 槻田中
  3. 49.62 横代中
  4. 51.95 板櫃中
  5. 54.53 引野中
  6. 58.08 東谷中

男子中学 4×100m 決勝

  1. 45.49 北九州RiC
  2. 45.60 L.A.C.
  3. 45.98 思永中
  4. 47.90 守恒中
  5. 48.15 槻田中
  6. 49.03 湯川中
  7. 55.92 浅川中

男子小学 100m 予選(9組0着+8)

男子小学 100m 予選1組(-1.5)

  1. 13.64 土居健太郎(6) (すがお陸上ク)
  2. 14.82 村山 大(6) (明治学園ク)
  3. 15.35 山岸 千隼(6) (戸畑中央RC)
  4. 16.15 原田 航成(5) (木屋瀬RC)
  5. 16.60 竹村 一平(6) (北九州RiC)
  6. 16.76 田島 直弥(5) (戸畑CSC)
  7. 17.63 赤星 奏和(4) (すがお陸上ク)
  8. 18.03 石井 弘希(4) (本城陸上ク)

男子小学 100m 予選2組(-0.4)

  1. 14.63 高橋 芯大(5) (すがお陸上ク)
  2. 15.36 矢野 楽士(6) (北九州RiC)
  3. 15.41 林 健太(6) (明治学園ク)
  4. 15.59 森口 拓海(5) (すがお陸上ク)
  5. 16.56 真名子諒一(5) (戸畑CSC)
  6. 16.75 小口 要(4) (木屋瀬RC)
  7. 16.94 中村 健仁(6) (戸畑中央RC)
  8. 17.15 松山 史樹(4) (本城陸上ク)

男子小学 100m 予選3組(-1.8)

  1. 15.52 森 奨真(5) (戸畑CSC)
  2. 15.53 村上 智洋(6) (戸畑中央RC)
  3. 16.17 谷本 和優(6) (明治学園ク)
  4. 16.27 矢野 勘太(6) (北九州RiC)
  5. 16.71 浅田 陽斗(4) (本城陸上ク)
  6. 17.42 大澤 俊介(4) (すがお陸上ク)
  7. 18.34 濱地 勇聖(5) (すがお陸上ク)
  8. 21.53 小田 陽斗(4) (木屋瀬RC)

男子小学 100m 予選4組(-0.3)

  1. 14.45 石垣 悠陽(6) (戸畑中央RC)
  2. 14.53 中山友之祐(6) (北九州RiC)
  3. 14.58 清水 悠丞(6) (明治学園ク)
  4. 15.11 尾形真太朗(5) (L.A.C.)
  5. 15.80 中薗 直洋(5) (すがお陸上ク)
  6. 17.48 松本 悠斗(4) (戸畑CSC)
  7. 17.56 木村 俊介(4) (本城陸上ク)

男子小学 100m 予選5組(-0.6)

  1. 13.56 吉村 勇気(6) (本城陸上ク)
  2. 14.43 名古屋颯太(6) (北九州RiC)
  3. 14.73 清水 健至(6) (明治学園ク)
  4. 14.80 戸丸 快陸(6) (北九州RiC)
  5. 14.86 池田 優翔(6) (戸畑CSC)
  6. 15.00 佐藤 恵伍(5) (すがお陸上ク)

男子小学 100m 予選6組(-2.5)

  1. 13.35 北里 将洋(6) (明治学園ク)
  2. 14.00 村上 貴洋(6) (戸畑中央RC)
  3. 15.18 藤本 龍星(5) (本城陸上ク)
  4. 15.48 伊﨑 勝優(6) (戸畑中央RC)
  5. 16.74 臼井 達哉(5) (すがお陸上ク)
  6. 16.83 小森 嵩弘(4) (北九州RiC)

男子小学 100m 予選7組(-2.1)

  1. 14.51 土谷 海斗(6) (すがお陸上ク)
  2. 15.77 堀 暖矢(5) (北九州RiC)
  3. 16.17 江﨑 輝明(6) (明治学園ク)
  4. 16.80 能隅 基弘(6) (明治学園ク)
  5. 17.10 山田 拓真(5) (本城陸上ク)
  6. 17.19 堤 咲人(6) (戸畑中央RC)
  7. 17.83 青柳 惺也(4) (すがお陸上ク)

男子小学 100m 予選8組(-1.0)

  1. 14.77 福永 翼(5) (明治学園ク)
  2. 15.32 樋口 祐(5) (本城陸上ク)
  3. 15.41 久保 茉潤(4) (すがお陸上ク)
  4. 15.46 相星 幸亮(5) (すがお陸上ク)
  5. 16.14 唐川 晴天(5) (北九州RiC)
  6. 16.36 加藤 慈基(6) (明治学園ク)
  7. 16.94 永末 泰司(6) (戸畑中央RC)

男子小学 100m 予選9組(-1.6)

  1. 15.53 中村 優空(5) (木屋瀬RC)
  2. 16.04 西村 一嬉(6) (明治学園ク)
  3. 16.13 平 優夢(6) (戸畑中央RC)
  4. 16.21 国武 愛和(6) (北九州RiC)
  5. 16.76 鬼木 陸斗(4) (すがお陸上ク)
  6. 16.78 松浦 蒼大(4) (本城陸上ク)

男子小学 100m 決勝

男子小学 100m 決勝(-2.0)

  1. 13.53 吉村 勇気(6) (本城陸上ク)
  2. 13.57 土居健太郎(6) (すがお陸上ク)
  3. 13.68 北里 将洋(6) (明治学園ク)
  4. 14.46 村上 貴洋(6) (戸畑中央RC)
  5. 14.59 名古屋颯太(6) (北九州RiC)
  6. 14.68 中山友之祐(6) (北九州RiC)
  7. 14.71 石垣 悠陽(6) (戸畑中央RC)
  8. 14.81 土谷 海斗(6) (すがお陸上ク)

男子小学 800m 決勝

  1. 2:20.90 長谷川軍治(6) (本城陸上ク)
  2. 2:26.82 久保 遼人(6) (すがお陸上ク)
  3. 2:30.05 安達凜太朗(6) (本城陸上ク)
  4. 2:32.51 石米 玄人(6) (木屋瀬RC)
  5. 2:34.51 田崎 凜空(6) (すがお陸上ク)
  6. 2:38.83 大塚 優空(6) (明治学園ク)
  7. 2:40.47 小林 空太(6) (北九州RiC)
  8. 2:41.24 長濱 功大(5) (折尾西陸上ク)
  9. 2:44.72 野見山貴圭(4) (紋貴RC)
  10. 2:46.52 岩栄 一星(5) (木屋瀬RC)
  11. 2:51.66 二村 拓実(5) (折尾西陸上ク)
  12. 2:51.93 井元 琥博(6) (本城陸上ク)
  13. 2:56.05 森 海斗(6) (明治学園ク)
  14. 2:56.90 矢野 太雅(5) (すがお陸上ク)
  15. 2:56.97 佐藤 心映(5) (折尾西陸上ク)
  16. 3:04.65 原田 凌成(4) (木屋瀬RC)
  17. 3:11.03 石田 楓真(4) (鬼族スポーツク)

男子小学 4×100m 決勝

  1. 54.41 本城陸上ク
  2. 55.42 すがお陸上ク
  3. 55.70 明治学園ク
  4. 56.69 北九州RiC
  5. 56.82 戸畑中央RC
  6. 1:00.17 戸畑CSC
  7. 1:01.38 木屋瀬RC

西日本カーニバル【女子】結果

女子一般 100m 予選(6組0着+8)

女子一般 100m 予選1組(+1.6)

  1. 11.94 藤森 安奈 (青山学院大)
  2. 12.10 花田 優理(2) (福岡大)
  3. 12.33 田村 由衣(1) (福岡教育大)
  4. 12.37 白石 実里(2) (佐賀北高)
  5. 12.67 坪根 美来(3) (西京高)
  6. 12.94 湯通堂光流(1) (KSSC)
  7. 13.07 木村 英未(3) (宮崎工高)

女子一般 100m 予選2組(+2.6)

  1. 12.10 重永乃理子 (福岡大)
  2. 12.27 松永 明莉(3) (九州共立大)
  3. 12.51 田代 純子(1) (福岡大)
  4. 12.67 伊藤 彩香(2) (霧丘中)
  5. 12.69 田中 亜美(2) (八女工高)
  6. 12.79 田代 唯(1) (筑紫女学園高)
  7. 12.90 堀内 沙耶(2) (筑紫女学園高)

女子一般 100m 予選3組(+0.8)

  1. 12.19 松永 莉奈 (北九州RiC)
  2. 12.32 佐渡山みなみ(2) (九州共立大)
  3. 12.38 古川 沙耶(2) (佐賀北高)
  4. 12.71 山下永莉子(1) (鹿児島高)
  5. 12.84 竹内 栞里(1) (佐賀北高)
  6. 12.89 門田 彩乃(3) (西京高)
  7. 12.98 渡邉 沙七(1) (九州共立大)
  8. 13.19 瓜生田萌枝 (KSSC)

女子一般 100m 予選4組(+2.2)

  1. 12.20 河津 真由(3) (熊本北高)
  2. 12.25 大平穂乃佳(3) (大分舞鶴高)
  3. 12.44 山本きらり(1) (今治北高)
  4. 12.55 福元 日和(1) (宮崎工高)
  5. 12.95 梶田 愛海(3) (四学香川西高)

女子一般 100m 予選5組(+2.7)

  1. 12.09 渡邊 輝(1) (諫早高)
  2. 12.41 酒井 結依(2) (四学香川西高)
  3. 12.54 倉本 奈緒(1) (防府商工高)
  4. 12.63 松原 未夢(2) (中村学園女高)
  5. 12.76 神田 響(2) (香川西高)
  6. 12.84 山本 渚(3) (鳴門高)

女子一般 100m 予選6組(+3.1)

  1. 12.64 喜多 世奈(3) (徳島市立高)
  2. 12.78 吉田 果穂(2) (四学香川西高)

女子一般 100m 決勝

女子一般 100m 決勝(-0.6)

  1. 11.96 藤森 安奈 (青山学院大)
  2. 12.04 渡邊 輝(1) (諫早高)
  3. 12.05 重永乃理子 (福岡大)
  4. 12.29 花田 優理(2) (福岡大)
  5. 12.32 松永 莉奈 (北九州RiC)
  6. 12.33 松永 明莉(3) (九州共立大)
  7. 12.41 河津 真由(3) (熊本北高)
  8. 12.44 大平穂乃佳(3) (大分舞鶴高)

女子一般 100mH 予選(2組3着+2)

女子一般 100mH 予選1組(-1.3)

  1. 14.38 鎌田 咲季(1) (福岡大)
  2. 15.01 髙松 奈未(2) (中村学園女子高)
  3. 15.09 横畑 安笑(3) (佐賀清和高)
  4. 15.52 大玉 華鈴(2) (西京高)
  5. 15.54 冨永 莉沙(1) (鹿児島高)
  6. 16.13 清水 春花(1) (自由ケ丘高)
  7. 17.33 伊藤 彩香(2) (霧丘中)

女子一般 100mH 予選2組(+3.7)

  1. 14.38 村上 真凛(2) (中村学園女子高)
  2. 14.45 上之園結子(1) (宮崎工高)
  3. 14.61 藤村 彩(3) (西京高)
  4. 14.71 青木 光穂(3) (筑紫女学園高)
  5. 14.82 野々下舞笑(3) (大分舞鶴高)
  6. 14.84 川島 杏純(2) (鹿児島高)
  7. 15.13 北﨑 真琴(2) (自由ケ丘高)

女子一般 100m 決勝

女子一般 100m 決勝(+0.8)

  1. 14.19 鎌田 咲季(1) (福岡大)
  2. 14.37 髙松 奈未(2) (中村学園女子高)
  3. 14.45 上之園結子(1) (宮崎工高)
  4. 14.53 村上 真凛(2) (中村学園女子高)
  5. 14.56 藤村 彩(3) (西京高)
  6. 14.78 青木 光穂(3) (筑紫女学園高)
  7. 14.82 横畑 安笑(3) (佐賀清和高)
  8. 14.87 野々下舞笑(3) (大分舞鶴高)

女子一般 走高跳 決勝

  1. 1m74 仲野 春花 (早稲田大)
  2. 1m71 平山 遥 (高稜高校教員)
  3. 1m71 徳本 鈴奈 (福岡大)
  4. 1m65 樋口 愛莉(1) (中村学園女高)
  5. 1m59 岡田 彩希(3) (西京高)
  6. 1m59 亀井 麻里(2) (中村学園女子高)
  7. 1m56 米村 知佳(1) (中村学園女高)
  8. 1m56 中村明日香(1) (龍谷高)
  9. 1m56 白石 季里(2) (熊本西高)
  10. 1m53 久保舞郁奈(1) (龍谷高)

女子一般 走幅跳 決勝

  1. 5m76 +1.6 原田 彩希(2) (九州共立大)
  2. 5m69 +1.2 河村 仁美 (周南市役所)
  3. 5m55 +1.6 福田 海里(4) (国際武道大)
  4. 5m55 +0.4 三上 彩(1) (福岡大)
  5. 5m44 +1.3 松原 未夢(2) (中村学園女高)
  6. 5m43 +0.7 田中 亜季(3) (鹿児島高)
  7. 5m39 +0.0 川島 杏純(2) (鹿児島高)
  8. 5m28 -1.1 大玉 華鈴(2) (西京高)
  9. 5m13 -0.7 秋好 紀香 (北九州RiC)
  10. 5m10 -0.1 荒木 菜緒(2) (延岡星雲高)
  11. 5m10 +0.7 荒木 礼子(1) (九州共立大)
  12. 5m00 +0.7 松浦 久美 (B&Kアスリートクラブ)
  13. 4m97 +1.9 陣内 佳乃(2) (中間高)
  14. 4m97 +0.4 門池 愛(1) (熊本西高)
  15. 4m94 +1.3 藤村 彩(3) (西京高)
  16. 4m94 -1.1 山下永莉子(1) (鹿児島高)
  17. 4m88 +0.9 徳重 真穂(1) (九州共立大)

女子一般 砲丸投 決勝

  1. 15m54 郡 菜々佳(1) (九州共立大)
  2. 12m86 髙橋 由華(1) (九州共立大)
  3. 12m51 五十嵐沙可(2) (九州共立大)
  4. 11m70 上原 日和(2) (中村学園女子高)
  5. 11m14 尾道明日菜(2) (自由ケ丘高)
  6. 10m53 長尾 莉子(2) (自由ケ丘高)
  7. 10m35 節丸 花音(2) (高稜高)

女子一般 やり投 決勝

  1. 57m18 宮下 梨沙 (大体大TC)
  2. 54m27 當間 汐織(3) (九州共立大)
  3. 50m28 上田 百寧(2) (中村学園女子高)
  4. 50m26 勝野 有稀(2) (九州共立大)
  5. 50m09 岡林つぐみ(3) (大阪高)
  6. 49m66 長 麻尋(2) (和歌山北高)
  7. 47m01 米倉奈津実(2) (九州共立大)
  8. 47m00 大城 まゆ(2) (九州共立大)
  9. 42m95 宮下恵里花(2) (熊本西高)
  10. 42m49 黒島 美香(2) (九州共立大)

女子選抜 4×100m 予選(1組0着+8)

女子選抜 4×100m 予選1組

  1. 47.61 Y選抜九州
  2. 48.46 J選抜九州
  3. 49.07 Y選抜四国
  4. 49.15 J選抜四国
  5. 50.51 Y選抜山口

女子選抜 4×100m 決勝

  1. 47.42 Y選抜九州
  2. 48.24 J選抜四国
  3. 48.45 Y選抜四国
  4. 49.77 Y選抜山口

女子高校 100m 予選(10組0着+2)

女子高校 100m 予選1組(+0.2)

  1. 12.97 尾方 晴香(1) (鹿児島高)
  2. 13.10 齋藤 沙羅(3) (高稜高)
  3. 13.14 住田 菜々(2) (筑紫女学園高)
  4. 13.37 荒木 花恋(2) (光陵高)
  5. 13.57 吉村 紗和(2) (香椎高)
  6. 14.26 島田 希美(1) (小倉西高)
  7. 14.35 宇土 紗代(1) (小倉南高)
  8. 15.59 奥宮 鈴香(1) (八幡中央高)

女子高校 100m 予選2組(+1.0)

  1. 13.02 内田 真倫(2) (高稜高)
  2. 13.29 野上 夏輝(3) (鹿児島高)
  3. 13.71 安永 桜子(1) (香椎高)
  4. 13.89 日高 桃花(2) (小倉東高)
  5. 13.90 石橋 礼麗(2) (光陵高)
  6. 14.24 萩原 京香(2) (青豊高)
  7. 15.00 阿部 なゆ(1) (八幡中央高)

女子高校 100m 予選3組(+0.1)

  1. 12.79 原田 菜摘(1) (九州国際大付高)
  2. 13.13 笠原 桃子(2) (小倉高)
  3. 13.33 横畑 安笑(3) (佐賀清和高)
  4. 13.64 久松 実優(1) (小倉東高)
  5. 13.80 金光 優奈(2) (青豊高)
  6. 13.85 久保 遥香(1) (新宮高)
  7. 13.96 中川 紗菜(1) (八幡中央高)
  8. 14.57 松尾 春菜(1) (香椎高)

女子高校 100m 予選4組(+0.0)

  1. 12.87 山田 笑実(1) (佐賀北高)
  2. 12.94 光澤 由華(1) (九州国際大付高)
  3. 13.24 立石 彩紗(2) (八幡南高)
  4. 13.72 下村 実可(1) (佐賀清和高)
  5. 13.84 角島ことみ(1) (小倉東高)
  6. 13.93 大無田美沙(2) (小倉高)
  7. 14.22 福永 知紗(1) (新宮高)
  8. 14.49 和間 千尋(1) (青豊高)

女子高校 100m 予選5組(-0.3)

  1. 12.91 加茂 明華(1) (佐賀北高)
  2. 12.95 池永 莉奈(2) (戸畑高)
  3. 13.24 吉村 鈴香(1) (中村学園女子高)
  4. 13.41 井上 かの(1) (八幡南高)
  5. 13.74 徳本菜々帆(2) (小倉高)
  6. 13.76 庄司季実果(2) (自由ケ丘高)
  7. 13.78 大村 果夢(2) (宮崎工高)
  8. 16.11 堀内 幸乃(1) (新宮高)

女子高校 100m 予選6組(-1.7)

  1. 13.17 桑原 優里(2) (戸畑高)
  2. 13.19 福吉 莉子(1) (宮崎工高)
  3. 13.35 坂口菜々美(3) (小倉工高)
  4. 13.48 スミス珠理愛(1) (中村学園女子高)
  5. 13.61 堺 久留美(1) (八女工高)
  6. 13.71 藤津 知世(2) (宇部鴻城高)
  7. 13.82 杉内はるひ(1) (八幡南高)
  8. 13.91 三浦 知優(1) (自由ケ丘高)

女子高校 100m 予選7組(+0.3)

  1. 13.10 倉本 美知(1) (防府商工高)
  2. 13.56 田島 佳苗(1) (鞍手高)
  3. 14.00 田尻あすか(1) (小倉工高)
  4. 14.03 長野 莉奈(1) (八女工高)
  5. 14.12 本多 麻菜(1) (自由ケ丘高)
  6. 14.25 山崎ことみ(1) (中間高)
  7. 14.28 杉山 友惟(2) (宇部鴻城高)
  8. 14.42 谷口 さら (戸畑高)

女子高校 100m 予選8組(+1.4)

  1. 13.55 森廣 鈴音(1) (防府商工高)
  2. 13.71 金村 春菜(2) (宇部鴻城高)
  3. 13.93 紫村 華弥(1) (八幡高)
  4. 14.24 内田 舞桜(1) (八女工高)
  5. 14.24 小嶋 裕子(2) (鞍手高)
  6. 14.37 花本 紗希(1) (中間高)
  7. 14.52 甲斐田奈帆美(1) (小倉工高)
  8. 14.67 満山 美弥(2) (大和青藍高)

女子高校 100m 予選9組(+0.6)

  1. 12.77 中川 輝美(1) (筑紫女学園高)
  2. 13.04 岩本 麻衣(2) (西京高)
  3. 14.24 大庭亜利紗(1) (八幡高)
  4. 14.44 中川いずみ(2) (小倉西高)
  5. 14.53 永冨 可粋(2) (鞍手高)
  6. 14.85 畑谷 愛理(2) (熊本西高)
  7. 14.93 花田 侑香(2) (中間高)
  8. 15.46 國井しずく(1) (大和青藍高)

女子高校 100m 予選10組(+0.4)

  1. 13.01 山本萌々莉(2) (西京高)
  2. 13.04 上野 遥香(2) (筑紫女学園高)
  3. 13.13 中邑 寧々(2) (高稜高)
  4. 13.89 浜崎 美優(2) (八幡高)
  5. 14.12 浦 彩音(3) (大和青藍高)
  6. 15.39 荒牧 里紗(1) (光陵高)

女子高校 100m 決勝

女子高校 100m 決勝1組(+1.9)

  1. 12.70 倉本 美知(1) (防府商工高)
  2. 12.82 齋藤 沙羅(3) (高稜高)
  3. 12.86 岩本 麻衣(2) (西京高)
  4. 12.87 上野 遥香(2) (筑紫女学園高)
  5. 12.90 中邑 寧々(2) (高稜高)
  6. 12.91 内田 真倫(2) (高稜高)
  7. 13.03 住田 菜々(2) (筑紫女学園高)
  8. 13.10 笠原 桃子(2) (小倉高)

女子高校 100m 決勝2組(+1.1)

  1. 12.63 中川 輝美(1) (筑紫女学園高)
  2. 12.68 山田 笑実(1) (佐賀北高)
  3. 12.70 池永 莉奈(2) (戸畑高)
  4. 12.84 加茂 明華(1) (佐賀北高)
  5. 12.85 尾方 晴香(1) (鹿児島高)
  6. 12.87 山本萌々莉(2) (西京高)

女子高校 砲丸投 決勝

  1. 11m94 中村真奈美(2) (佐賀北高)
  2. 9m12 成田 千聡(2) (光陵高)
  3. 8m50 江越 由華(1) (佐賀清和高)
  4. 8m25 古野 未来(2) (小倉東高)
  5. 7m90 中川 綺乃(2) (小倉東高)
  6. 7m84 田中 夏帆(1) (小倉高)
  7. 7m49 三浦 未奈(1) (青豊高)
  8. 7m11 杉本 優(2) (自由ケ丘高)
  9. 6m12 田中 侑美(1) (大和青藍高)
  10. 6m06 山口真由佳(2) (高稜高)
  11. 6m06 平田 凛(1) (大和青藍高)
  12. 5m93 中道 春佳(2) (八幡中央高)

女子高校 4×100m 予選(3組0着+8)

女子高校 4×100m 予選1組

  1. 48.67 佐賀北高
  2. 50.03 鹿児島高
  3. 51.98 八女工高
  4. 52.13 小倉高
  5. 54.34 八幡高
  6. 54.71 鞍手高
  7. 1:00.36 大和青藍高

女子高校 4×100m 予選2組

  1. 49.62 筑紫女学園高
  2. 50.94 高稜高
  3. 51.19 宮崎工高
  4. 52.35 光陵高
  5. 52.54 龍谷高
  6. 54.05 小倉東高
  7. 55.53 八幡中央高
  8. 1:02.38 香椎高

女子高校 4×100m 予選3組

  1. 49.46 西京高
  2. 50.49 戸畑高
  3. 50.50 自由ケ丘高
  4. 51.22 筑前高
  5. 51.54 八幡南高
  6. 53.78 青豊高
  7. 55.22 新宮高

女子高校 4×100m 決勝

  1. 48.13 佐賀北高
  2. 49.11 筑紫女学園高
  3. 49.12 西京高
  4. 49.16 鹿児島高
  5. 50.31 戸畑高
  6. 50.38 高稜高
  7. 50.40 宮崎工高

女子中学 100m 予選(7組0着+8)

女子中学 100m 予選1組(+1.1)

  1. 13.56 田中 優里(3) (南小倉中)
  2. 14.23 多田 桃菜(2) (浅川中)
  3. 14.50 砥川 琴衣(2) (霧丘中)
  4. 14.66 向井 花那(2) (志徳中)
  5. 14.82 竹原 七海(2) (引野中)
  6. 14.86 古海 千里(2) (篠崎中)
  7. 15.08 赤瀬 芽衣(2) (湯川中)
  8. 15.43 塩﨑 愛子(1) (槻田中)

女子中学 100m 予選2組(+0.4)

  1. 13.32 玉木 莉子(2) (L.A.C.)
  2. 13.65 髙井 朋美(3) (枝光台中)
  3. 14.28 森口七菜子(2) (志徳中)
  4. 14.43 松本 爽花(2) (門司学園中)
  5. 14.46 荒牧 七唯(2) (霧丘中)
  6. 14.94 藤田 琴未(2) (引野中)
  7. 15.16 永島 侑奈(1) (篠崎中)
  8. 15.43 教樂木妃奈乃(2) (湯川中)

女子中学 100m 予選3組(+1.8)

  1. 13.48 德永 侑奈(3) (枝光台中)
  2. 13.51 井上 美羽(1) (すがお陸上ク)
  3. 14.09 吉田 彩花(1) (志徳中)
  4. 14.87 相良 玲萌(2) (板櫃中)
  5. 14.98 吉田 芽生(2) (南曽根中)
  6. 14.99 松田 梨愛(1) (霧丘中)
  7. 15.83 山内 悠梨(2) (門司学園中)
  8. 17.49 中川 萌華(2) (沖田中)

女子中学 100m 予選4組(+0.4)

  1. 13.50 大澤 凜花(3) (思永中)
  2. 13.57 山崎 海優(2) (横代中)
  3. 14.37 高倉 萌里(3) (板櫃中)
  4. 14.68 貞國 真鈴(1) (枝光台中)
  5. 14.69 永松 菜花(1) (南曽根中)
  6. 15.49 馬場明香里(2) (門司学園中)
  7. 15.79 岩本 花菜(1) (沖田中)

女子中学 100m 予選5組(-0.7)

  1. 13.86 小森 実香(3) (思永中)
  2. 14.25 廣渡 遥(2) (守恒中)
  3. 14.32 渡邉 若葉(2) (横代中)
  4. 14.51 岡本くるみ(1) (板櫃中)
  5. 14.76 向 友梨菜(2) (熊西中)
  6. 15.17 佐々木陽向(1) (南曽根中)
  7. 15.38 山川 莉歩(1) (沖田中)

女子中学 100m 予選6組(+0.9)

  1. 13.62 伊藤 彩羅(2) (思永中)
  2. 13.62 小原 礼実(2) (槻田中)
  3. 13.68 田中 心香(1) (附属小倉中)
  4. 14.02 ルパージュミレーユ(2) (浅川中)
  5. 14.39 平野 光咲(1) (横代中)
  6. 14.92 依田亜咲佳(1) (熊西中)
  7. 16.02 正井 美羽(2) (守恒中)

女子中学 100m 予選7組(-0.1)

  1. 13.81 三船 結理(1) (附属小倉中)
  2. 14.10 森 奈々香(2) (浅川中)
  3. 14.57 木山 真奈(1) (槻田中)
  4. 14.62 宮久 瑞帆(1) (守恒中)
  5. 14.81 共田 恵梨(2) (熊西中)
  6. 15.61 早川 姫菜(1) (湯川中)

女子中学 100m 決勝

女子中学 100m 決勝(-1.9)

  1. 13.52 井上 美羽(1) (すがお陸上ク)
  2. 13.57 玉木 莉子(2) (L.A.C.)
  3. 13.61 田中 優里(3) (南小倉中)
  4. 13.77 大澤 凜花(3) (思永中)
  5. 13.78 德永 侑奈(3) (枝光台中)
  6. 13.94 小原 礼実(2) (槻田中)
  7. 14.00 伊藤 彩羅(2) (思永中)
  8. 14.04 山崎 海優(2) (横代中)

女子中学 1500m 決勝

女子中学 1500m 決勝1組

  1. 5:29.60 大野 優美(2) (熊西中)
  2. 5:33.31 大坪 礼奈(1) (引野中)
  3. 5:38.71 田中 陽菜(1) (湯川中)
  4. 5:49.22 荒牧萌々香(1) (引野中)
  5. 5:51.08 仲筋 彩乃(2) (思永中)
  6. 5:51.39 太田 胡桃(1) (南曽根中)
  7. 5:51.42 下田 莉子(1) (南曽根中)
  8. 5:58.53 小野村 恋(2) (思永中)
  9. 5:59.46 原口凜々子(2) (熊西中)
  10. 6:00.40 玉城 詩織(2) (湯川中)
  11. 6:02.96 勝又舞依子(2) (附属小倉中)
  12. 6:03.40 茅嶋こはる(1) (篠崎中)
  13. 6:11.12 石田 菜緒(2) (鬼族スポーツク)
  14. 6:24.87 三代梨々花(2) (篠崎中)

女子中学 1500m 決勝2組

  1. 4:54.44 川上 望華(2) (横代中)
  2. 4:57.21 衛藤 夢果(2) (板櫃中)
  3. 4:58.84 野見山紋圭(1) (横代中)
  4. 4:58.86 竹内 瑞月(1) (霧丘中)
  5. 5:11.28 中村 優花(3) (思永中)
  6. 5:12.22 碓木 京(1) (板櫃中)
  7. 5:12.92 庄司明日香(2) (則松中)
  8. 5:19.22 多田夢璃愛(2) (南小倉中)
  9. 5:24.38 樫本 羽菜(2) (九国大付中)
  10. 5:24.68 金子 千鶴(2) (霧丘中)
  11. 5:31.04 宮脇香音子(1) (南曽根中)
  12. 5:31.07 江藤 杏(2) (湯川中)
  13. 5:32.23 山内 瑠衣(3) (熊西中)
  14. 5:38.81 天野 佳奈(2) (霧丘中)
  15. 5:50.42 村上 香子(1) (守恒中)
  16. 5:54.60 繁井 さな(2) (横代中)

女子中学 走幅跳 決勝

  1. 5m16 +1.1 小村 愛(2) (附属小倉中)
  2. 4m82 -0.6 髙井 朋美(3) (枝光台中)
  3. 4m75 +0.1 尾形 奈桜(1) (L.A.C.)
  4. 4m66 -0.9 花田千咲季(3) (引野中)
  5. 4m54 -2.8 德永 侑奈(3) (枝光台中)
  6. 4m52 -2.4 前原 鈴(3) (熊西中)
  7. 4m51 +0.0 小畑ヒカル(2) (附属小倉中)
  8. 4m29 +0.9 伊藤 夢乃(2) (槻田中)
  9. 4m27 +0.5 古賀 千尋(2) (浅川中)
  10. 4m24 +0.2 樋口 美桜(1) (守恒中)
  11. 4m06 +0.8 宮川 望(2) (湯川中)
  12. 4m02 +0.0 吉武杏里紗(1) (浅川中)

女子中学 砲丸投 決勝

  1. 11m82 安達 萌恵(3) (熊西中)
  2. 9m79 八坂 双葉(2) (霧丘中)
  3. 9m21 神吉 心音(2) (思永中)
  4. 8m83 松本 遥夏(2) (守恒中)
  5. 8m83 矢野 せい(2) (浅川中)
  6. 8m80 川本 芽久(2) (霧丘中)
  7. 8m76 出水 成美(3) (思永中)
  8. 8m15 鷲崎 淳奈(2) (浅川中)
  9. 7m92 岩辺 柊里(2) (南曽根中)
  10. 7m79 柳武 琳花(2) (熊西中)
  11. 7m40 森本 真由(2) (引野中)

女子中学 4×100m 予選(3組1着+5)

女子中学 4×100m 予選1組

  1. 53.91 霧丘中
  2. 55.64 枝光台中
  3. 56.04 守恒中
  4. 57.39 湯川中
  5. 58.19 板櫃中
  6. 1:00.31 沖田中

女子中学 4×100m 予選2組

  1. 52.33 思永中
  2. 52.78 附属小倉中
  3. 53.82 志徳中
  4. 54.30 浅川中
  5. 55.68 熊西中
  6. 59.74 南曽根中

女子中学 4×100m 予選3組

  1. 54.63 横代中
  2. 56.09 槻田中
  3. 57.68 篠崎中
  4. 57.73 引野中
  5. 58.01 門司学園中

女子中学 4×100m 決勝

  1. 52.08 思永中
  2. 53.16 横代中
  3. 53.24 霧丘中
  4. 53.28 附属小倉中
  5. 54.40 浅川中
  6. 54.42 志徳中
  7. 55.46 枝光台中
  8. 55.68 熊西中

女子小学 100m 予選(8組0着+8)

女子小学 100m 予選1組(-2.5)

  1. 15.18 鈴木 聖菜(6) (木屋瀬RC)
  2. 16.02 入江 紗羽(5) (本城陸上ク)
  3. 16.04 國領真里奈(6) (明治学園ク)
  4. 16.33 古川 朝彩(5) (本城陸上ク)
  5. 16.60 友永 彩菜(5) (すがお陸上ク)
  6. 17.42 国武 明里(4) (北九州RiC)
  7. 17.96 松本 にこ(5) (戸畑CSC)
  8. 18.72 村田 恵子(5) (北九州RiC)

女子小学 100m 予選2組(-1.6)

  1. 14.81 村上香衣子(6) (戸畑CSC)
  2. 15.05 高杢 光希(6) (木屋瀬RC)
  3. 16.38 衣笠 詩音(6) (明治学園ク)
  4. 17.96 西村 美桜(5) (すがお陸上ク)
  5. 18.57 山香あおい(4) (本城陸上ク)
  6. 19.20 中村 桜(5) (本城陸上ク)

女子小学 100m 予選3組(-2.2)

  1. 15.12 三浦 梓(6) (本城陸上ク)
  2. 15.79 福江かえで(5) (すがお陸上ク)
  3. 15.80 下土 苺花(5) (木屋瀬RC)
  4. 16.10 庄司 真優(6) (明治学園ク)
  5. 16.54 石川 愛実(6) (北九州RiC)
  6. 17.81 名古屋美颯(5) (北九州RiC)
  7. 18.71 山下 美羽(4) (本城陸上ク)
  8. 19.02 入江 菜帆(5) (折尾西陸上ク)

女子小学 100m 予選4組(-2.5)

  1. 16.27 船元いこい(6) (明治学園ク)
  2. 16.65 内山 彩(6) (北九州RiC)
  3. 17.21 陸田 空暖(5) (すがお陸上ク)
  4. 18.39 吉村みらい(5) (本城陸上ク)
  5. 18.56 竹林 璃胡(5) (北九州RiC)
  6. 18.58 森山 直子(4) (すがお陸上ク)
  7. 19.62 藤本 悠里(5) (本城陸上ク)

女子小学 100m 予選5組(-2.2)

  1. 15.46 田中 弥絵(6) (北九州RiC)
  2. 15.76 村山 咲七(6) (すがお陸上ク)
  3. 16.22 橋本 愛奈(4) (北九州RiC)
  4. 16.50 横内 愛(6) (明治学園ク)
  5. 17.04 松本 実久(6) (戸畑中央RC)
  6. 17.18 下郡 杏実(5) (本城陸上ク)
  7. 17.96 加藤 梨恋(4) (すがお陸上ク)

女子小学 100m 予選6組(-2.3)

  1. 15.54 伊藤 珠奈(5) (北九州RiC)
  2. 15.97 阿南 春嬉(6) (戸畑中央RC)
  3. 16.03 有田 美海(5) (本城陸上ク)
  4. 16.36 西村 綺咲(5) (鬼族スポーツク)
  5. 16.62 伊藤由衣菜(4) (北九州RiC)
  6. 16.97 川辺 璃桜(4) (すがお陸上ク)
  7. 17.09 吉津 咲花(6) (すがお陸上ク)

女子小学 100m 予選7組(-2.6)

  1. 15.19 石田 陽音(6) (L.A.C.)
  2. 16.52 田崎 百夏(6) (鬼族スポーツク)
  3. 16.62 原 朱那(5) (北九州RiC)
  4. 17.17 礒部 心愛(6) (戸畑中央RC)
  5. 17.19 伊賀 羽音(5) (すがお陸上ク)
  6. 18.50 阿部 莉愛(4) (北九州RiC)
  7. 18.63 松浦智紗希(4) (本城陸上ク)

女子小学 100m 予選8組(-3.0)

  1. 15.81 成松 里南(5) (本城陸上ク)
  2. 16.07 今野 和奏(5) (KRC)
  3. 16.48 伊藤友希乃(4) (北九州RiC)
  4. 16.57 石松 美波(5) (木屋瀬RC)
  5. 17.00 上西 優花(5) (すがお陸上ク)
  6. 17.04 太田 稚子(5) (北九州RiC)
  7. 17.48 壽崎 羽純(4) (teamJ)

女子小学 100m 決勝

女子小学 100m 決勝(-2.3)

  1. 14.61 村上香衣子(6) (戸畑CSC)
  2. 14.76 鈴木 聖菜(6) (木屋瀬RC)
  3. 14.80 高杢 光希(6) (木屋瀬RC)
  4. 14.85 石田 陽音(6) (L.A.C.)
  5. 15.05 三浦 梓(6) (本城陸上ク)
  6. 15.37 田中 弥絵(6) (北九州RiC)
  7. 15.39 伊藤 珠奈(5) (北九州RiC)
  8. 15.80 村山 咲七(6) (すがお陸上ク)

女子小学 800m 決勝

  1. 2:30.60 戸田彩矢奈(6) (本城陸上ク)
  2. 2:32.12 福嶋 楓(6) (すがお陸上ク)
  3. 2:32.96 永利 菜晴(6) (本城陸上ク)
  4. 2:40.77 樫本 心子(5) (芦屋J.C.)
  5. 2:43.73 山香亜花音(6) (本城陸上ク)
  6. 2:51.12 林田日向菜(5) (木屋瀬RC)
  7. 2:52.60 菅野 姫星(5) (折尾西陸上ク)
  8. 3:00.50 川上 羽詩(5) (すがお陸上ク)
  9. 3:01.70 古財 陽菜(6) (すがお陸上ク)
  10. 3:02.85 永沼 妃織(4) (芦屋J.C.)
  11. 3:09.06 瀧田 菫(5) (木屋瀬RC)
  12. 3:14.46 尾﨑 雪菜(5) (北九州RiC)
  13. 3:20.52 郡司掛朱海(4) (木屋瀬RC)

女子小学 4×100m 決勝

  1. 58.50 本城陸上ク
  2. 59.65 木屋瀬RC
  3. 1:00.50 北九州RiC
  4. 1:00.62 明治学園ク
  5. 1:01.50 すがお陸上ク
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加