【西日本陸上カーニバル 2016】招待選手・タイムテーブル

スポンサーリンク

第38回 西日本陸上競技カーニバル(2016年11月3日)

画像

小・中・高校生の陸上競技への意欲高揚と振興をはかる競技会、第38回西日本陸上競技カーニバルが2016年11月3日(木・祝)、北九州市立鞘ヶ谷競技場で開催されます。ここでは、招待選手一覧とタイムテーブル(競技時間)を掲載していきます。

https://twitter.com/kentaro812001/status/793722004234915840

スポンサーリンク

西日本カーニバル2016 タイムテーブル

2016年11月3日(木・祝)

開始 種別 種目 ラウンド
9:00 女子中学 100m 予選(7組0着+8)
9:00 男子中学 100m(バックストレート) 予選(7組0着+8)
9:00 女子中学 走幅跳 決勝
9:00 男子中学 砲丸投 決勝
9:15 女子高校 100m 予選(10組0着+16)
9:15 男子高校 100m(バックストレート) 予選(12組0着+16)
9:40 招待選手紹介
10:00 女子一般 100m 予選(6組0着+8)
10:00 女子小学 100m(バックストレート) 予選(8組0着+8)
10:15 男子一般 100m 予選(13組0着+16)
10:20 男子小学 100m(バックストレート) 予選(9組0着+8)
10:20 女子一般 やり投 決勝
10:30 男子一般 走高跳 決勝
10:30 男子高校 砲丸投 決勝
10:30 男子一般 砲丸投 決勝
10:45 女子一般 100mH 予選(2組3着+2)
10:55 男子一般 110mH 予選(5組0着+8)
11:15 女子中学 4x100mR 予選(3組1着+5)
11:30 男子中学 4x100mR 予選(3組1着+5)
11:30 女子一般 走幅跳 決勝
11:45 女子選抜 4x100mR 予選(第1レース)
11:50 男子選抜 4x100mR 予選(第1レース)
11:55 女子高校 4x100mR 予選(3組0着+8)
12:10 男子高校 4x100mR 予選(4組0着+8)
12:30 女子小学 800m 決勝
12:30 女子高校 砲丸投 決勝
12:30 女子一般 砲丸投 決勝
12:35 男子小学 800m 決勝
12:40 女子中学 100m 決勝
12:45 男子中学 100m 決勝
12:55 女子一般 100m 決勝
13:00 男子一般 100m 決勝(2組)
13:00 男子一般 走幅跳 決勝
13:10 女子高校 100m 決勝(2組)
13:15 男子高校 100m 決勝(2組)
13:25 女子小学 100m 決勝
13:30 男子小学 100m 決勝
13:40 女子一般 100mH 決勝
13:50 男子一般 110mH 決勝
14:00 女子中学 1500m 決勝(2組タイムレース)
14:00 女子一般 走高跳 決勝
14:00 男子一般 やり投 決勝
14:20 女子中学 4x100mR 決勝
14:25 男子中学 4x100mR 決勝
14:30 女子小学 4x100mR 決勝
14:30 男子中学 走幅跳 決勝
14:30 女子中学 砲丸投 決勝
14:35 男子小学 4x100mR 決勝
14:40 女子選抜 4x100mR 決勝(第2レース)
14:45 男子選抜 4x100mR 決勝(第2レース)
14:50 女子高校 4x100mR 決勝
14:55 男子高校 4x100mR 決勝
15:00 男子一般 5000m 決勝
15:20 男子中学 3000m 決勝(2組タイムレース)

2016 エントリーリスト(招待選手)

性別 種目 選手 所属 記録 主な実績
男子 十種 右代 啓祐 スズキ浜松AC 8308
日本記録
リオ五輪出場
男子 100m ケンブリッジ飛鳥
欠場
ドーム 10.10 日本選手権 優勝
男子 100m 大瀨戸一馬 法政大 10.19 日本学生個人選手権 2位
男子 110mH 大室 秀樹 大塚製薬 13.52 オールスターナイト陸上 優勝
男子 110mH 札場 大輝 モンテローザ 13.81 オールスターナイト陸上
男子 やり投 長谷川 鉱平 福井陸協 81m55 日本選手権 3位
男子 やり投 中村 克也 九州共立大 77m79 日本学生陸上選手権 優勝
男子 走高跳 高張 広海 日立ICT 2m28 日本選手権 3位
男子 走高跳 松本 修一 福岡大 2m21 日本学生陸上選手権 優勝
男子 走高跳 赤松 諒一 岐阜大 2m25 日本学生個人選手権 3位
男子 走高跳 鈴木 徹 SMBC日興証券 2m02 リオパラリンピック 4位
男子 やり投 中村健太郎
(特別出場)
清風南海中 64m47 中学最高記録
高校1年日本最高記録
女子 100m 藤森 安奈 青山学院大 11.85 日本学生陸上選手権 優勝
女子 100m 重永 乃理子 福岡大 11.87 日本学生陸上選手権 5位
女子 走高跳 平山 遥 高稜高校教員 1m77 日本選手権 2位
女子 走高跳 仲野 春花 早稲田大 1m81 日本学生陸上選手権 優勝
女子 走高跳 徳本 鈴奈 福岡大 1m72 日本学生陸上選手権 3位
女子 走高跳 樋口 愛莉 中村学園女高 1m75 全国高校総体 9位
女子 走高跳 米村 知佳 中村学園女高 1m68 全国高校総体 出場
女子 やり投 宮下 梨沙 大体大TC 60m86 全日本実業団選手権 優勝
女子 やり投 長 麻尋 和歌山北高 56m84 全国高校総体 56m84
女子 やり投 岡林 つぐみ 大阪高校 55m53 いわて国体

スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加