西日本中学駅伝 2017 【女子】結果・速報・区間記録

スポンサーリンク

第14回 西日本中学駅伝(2017年2月5日)

画像

第14回西日本中学駅伝が2017年2月5日(日)、福岡県の大牟田ロードレースコースで開催されます。ここでは西日本中学駅伝2017、女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 出場チーム一覧

西日本中学駅伝2017の出場チームは以下の通りです。男子32校、女子28校の計60校がエントリーしています。

No. 部門 チーム 県名 出場回数
1 男子 三原第五A 広島 03回
2 男子 三原第五B 広島 03回
3 男子 萩東 山口 13回
4 男子 柳井 山口 07回
5 男子 甘木 福岡 04回
6 男子 福岡 04回
7 男子 粕屋東 福岡 04回
8 男子 歴木 福岡 09回
9 男子 城南A 福岡 04回
10 男子 城南B 福岡 04回
11 男子 曽根A 福岡 03回
12 男子 曽根B 福岡 03回
13 男子 高須 福岡 07回
14 男子 田隈 福岡 11回
15 男子 東峰 福岡 03回
16 男子 那珂 福岡 02回
17 男子 福岡 11回
18 男子 広徳 福岡 07回
19 男子 前原西 福岡 06回
20 男子 前原東 福岡 07回
21 男子 松原 福岡 02回
22 男子 守恒 福岡 08回
23 男子 米生 福岡 07回
24 男子 玄海 佐賀 初回
25 男子 白石 佐賀 06回
26 男子 西部 佐賀 07回
27 男子 岱明 熊本 08回
28 男子 玉名 熊本 08回
29 男子 山鹿 熊本 05回
30 男子 坂ノ市 大分 05回
31 男子 大東 大分 初回
32 男子 三股 宮崎 05回
1 女子 萩東 山口 05回
2 女子 柳井 山口 08回
3 女子 浅川 福岡 07回
4 女子 甘木 福岡 03回
5 女子 福岡 04回
6 女子 粕屋東 福岡 03回
7 女子 歴木 福岡 06回
8 女子 城南A 福岡 04回
9 女子 城南B 福岡 04回
10 女子 曽根 福岡 03回
11 女子 高須 福岡 09回
12 女子 宅峰 福岡 02回
13 女子 千代 福岡 初回
14 女子 福岡 13回
15 女子 白光 福岡 06回
16 女子 広徳 福岡 05回
17 女子 前原西 福岡 06回
18 女子 前原東 福岡 06回
19 女子 守恒 福岡 07回
20 女子 横代 福岡 初回
21 女子 西部 佐賀 11回
22 女子 成章 佐賀 初回
23 女子 岱明 熊本 09回
24 女子 玉名 熊本 06回
25 女子 山鹿 熊本 05回
26 女子 坂ノ市 大分 05回
27 女子 大東 大分 初回
28 女子 三股 宮崎 04回

2017 【女子】結果・速報

結果はレース後に掲載します。西日本中学駅伝2017は2017年2月5日(日)、女子は11:00、男子は12:00にスタートです。

2017 【女子】チーム結果・順位

西日本中学駅伝2017、女子の結果は以下の通りです。

  1. 0:42:00  浅川
  2. 0:43:17  大東
  3. 0:43:32  山鹿
  4. 0:43:33  城南A
  5. 0:43:40  守恒
  6. 0:43:54  曽根
  7. 0:43:57  沼
  8. 0:44:24  三股
  9. 0:44:25  坂ノ市
  10. 0:44:29  萩東
  11. 0:44:35  粕屋東
  12. 0:45:02  玉名
  13. 0:45:11  横代
  14. 0:45:33  泉
  15. 0:45:48  白光
  16. 0:46:25  広徳
  17. 0:47:05  甘木
  18. 0:47:08  宅峰
  19. 0:47:37  高須
  20. 0:47:55  岱明
  21. 0:48:00  柳井
  22. 0:48:26  城南B
  23. 0:48:28  前原西
  24. 0:49:17  成章
  25. 0:50:21  千代
  26. 0:50:21  歴木
  27. 0:52:20  前原東

2017 1区(2.8km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:21 藤岡 加梨(2) 浅川 0:09:21 1
2 0:09:43 柳井 綾音(1) 曽根 0:09:43 2
3 0:09:48 市川 碧花(1) 城南A 0:09:48 3
4 0:09:49 岩﨑 智子(1) 0:09:49 4
5 0:09:50 南 和佳奈(2) 守恒 0:09:50 5
6 0:09:53 高田 陽織(2) 0:09:53 6
7 0:09:53 池田菜々子(1) 山鹿 0:09:53 7
8 0:09:54 板井 加奈(2) 坂ノ市 0:09:54 8
9 0:09:56 清田 真帆(2) 玉名 0:09:56 9
10 0:09:57 古川 千尋(1) 萩東 0:09:57 10
11 0:10:00 平松 彩華(2) 大東 0:10:00 11
12 0:10:03 東 七海(2) 三股 0:10:03 12
13 0:10:08 川上 望華(2) 横代 0:10:08 13
14 0:10:09 横山 彩(2) 高須 0:10:09 14
15 0:10:11 上畑優璃弥(1) 白光 0:10:11 15
16 0:10:12 松田 彩希(2) 粕屋東 0:10:12 16
17 0:10:23 相田 彩希(2) 広徳 0:10:23 17
18 0:10:29 板谷 日和(1) 城南B 0:10:29 18
19 0:10:30 古川 侑奈(1) 成章 0:10:30 19
20 0:10:30 ジェンキンズ花(1) 宅峰 0:10:30 20
21 0:10:31 猿渡 青空(1) 甘木 0:10:31 21
22 0:10:42 榎本 妃恵(2) 岱明 0:10:42 22
23 0:11:01 畠山 葵衣(2) 前原西 0:11:01 23
24 0:11:12 山下 七海(1) 柳井 0:11:12 24
25 0:11:21 中島 渚(1) 歴木 0:11:21 25
26 0:11:22 吉武 幸咲(1) 千代 0:11:22 26
27 0:12:33 西 歩(2) 前原東 0:12:33 27

2017 2区(2.4km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:30 永吉 真織(2) 守恒 0:18:20 2
2 0:08:40 川浪 萌香(2) 曽根 0:18:23 3
3 0:08:41 安部 咲月(1) 浅川 0:18:02 1
4 0:08:45 中尾 比菜(2) 玉名 0:18:41 5
5 0:08:46 小松 愛華(1) 大東 0:18:46 6
5 0:08:46 乙守 歩美(2) 粕屋東 0:18:58 9
7 0:08:52 太田 遥夏(1) 城南A 0:18:40 4
8 0:08:54 富野汐英流(2) 山鹿 0:18:47 7
9 0:08:58 泥谷 美来(1) 坂ノ市 0:18:52 8
10 0:09:02 水町 心音(1) 三股 0:19:05 11
11 0:09:08 牛田 葵(2) 0:19:01 10
11 0:09:08 倉永こゆき(2) 白光 0:19:19 14
13 0:09:18 繁井こなつ(1) 横代 0:19:26 15
14 0:09:19 亀屋 萌佳(2) 萩東 0:19:16 13
15 0:09:20 藤田 愛菜(1) 0:19:09 12
16 0:09:22 内田 幸希(1) 広徳 0:19:45 16
16 0:09:22 三村 奈々(2) 岱明 0:20:04 20
18 0:09:23 安河内瑞稀(2) 城南B 0:19:52 17
19 0:09:31 後藤 彩季(1) 宅峰 0:20:01 19
20 0:09:43 山口 凜(1) 成章 0:20:13 21
20 0:09:43 木村野乃花(2) 柳井 0:20:55 23
22 0:09:48 中村 夏希(2) 甘木 0:20:19 22
23 0:09:51 中島 若菜(1) 高須 0:20:00 18
24 0:10:00 岩永 成未(1) 前原西 0:21:01 24
25 0:10:07 岡村 和奏(1) 千代 0:21:29 25
26 0:10:33 鬼木あやの(2) 前原東 0:23:06 27
27 0:10:34 森山 颯乃(1) 歴木 0:21:55 26

2017 3区(2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:04 三城 花音(1) 三股 0:26:09 4
2 0:07:07 三浦 奈都(1) 浅川 0:25:09 1
2 0:07:07 姫野 咲希(1) 大東 0:25:53 2
4 0:07:18 亀屋 結佳(2) 萩東 0:26:34 7
5 0:07:24 江越 砂樹(1) 城南A 0:26:04 3
6 0:07:28 藤村 花澄(1) 山鹿 0:26:15 6
7 0:07:40 藤田 真唯(1) 粕屋東 0:26:38 8
8 0:07:42 佐藤 実潤(1) 0:26:43 10
9 0:07:45 前田 愛奈(1) 白光 0:27:04 14
9 0:07:45 山内 美優(2) 横代 0:27:11 15
11 0:07:51 藤原 栞(2) 坂ノ市 0:26:43 11
11 0:07:51 梅津 七翠(2) 0:27:00 13
11 0:07:51 塚本美希愛(1) 宅峰 0:27:52 16
14 0:07:54 村上 香子(1) 守恒 0:26:14 5
15 0:07:57 濱地 香花(1) 高須 0:27:57 17
16 0:07:59 岡崎 眞子(1) 柳井 0:28:54 20
17 0:08:05 多久 愛彩(1) 玉名 0:26:46 12
18 0:08:12 待鳥千加菜(1) 甘木 0:28:31 19
19 0:08:15 竹野 花香(1) 曽根 0:26:38 9
20 0:08:20 王野 聖華(1) 前原西 0:29:21 24
21 0:08:32 古賀 玲菜(2) 歴木 0:30:27 25
22 0:08:43 野田 奎那(1) 広徳 0:28:28 18
23 0:08:47 小野ふじな(1) 成章 0:29:00 22
24 0:09:03 岡嵜 由依(1) 城南B 0:28:55 21
25 0:09:04 上野真奈伽(1) 千代 0:30:33 26
26 0:09:06 木下 優来(2) 前原東 0:32:12 27
27 0:09:11 田上 歩嘉(1) 岱明 0:29:15 23

2017 4区(2.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:55 舟越 実希(1) 曽根 0:35:33 5
2 0:09:04 渕上 日咲(1) 浅川 0:34:13 1
3 0:09:12 星子 七海(2) 山鹿 0:35:27 3
4 0:09:18 植野菜々美(2) 0:36:01 8
5 0:09:21 明日山理子(1) 粕屋東 0:35:59 7
6 0:09:23 日吉 彩花(1) 守恒 0:35:37 6
7 0:09:24 谷口 優梨(1) 城南A 0:35:28 4
8 0:09:28 板井 愛菜(1) 坂ノ市 0:36:11 10
8 0:09:28 野見山紋圭(1) 横代 0:36:39 13
10 0:09:29 筒井 夢香(2) 大東 0:35:22 2
11 0:09:47 土山静里佳(1) 岱明 0:39:02 20
12 0:09:51 石口怜音水(1) 玉名 0:36:37 12
12 0:09:51 福江 琴乃(2) 広徳 0:38:19 16
14 0:09:58 岡部 里咲(2) 三股 0:36:07 9
15 0:09:59 岡崎 加奈(2) 甘木 0:38:30 18
16 0:10:00 大草 舞織(2) 萩東 0:36:34 11
17 0:10:02 則松 萌(2) 0:37:02 14
18 0:10:22 別府 亜美(2) 白光 0:37:26 15
18 0:10:22 吉川 朱音(1) 前原西 0:39:43 22
20 0:10:24 岩倉 明香(2) 高須 0:38:21 17
20 0:10:24 寺岡真和花(1) 柳井 0:39:18 21
20 0:10:24 堂薗 咲良(2) 千代 0:40:57 25
23 0:10:38 藤吉 莉子(1) 宅峰 0:38:30 19
24 0:10:57 田中 伶奈(2) 歴木 0:41:24 26
25 0:10:59 田尻 鈴乃(1) 成章 0:39:59 23
26 0:11:05 下田ちえり(1) 城南B 0:40:00 24
27 0:11:09 波多江 愛(2) 前原東 0:43:21 27

2017 5区(2.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:47 中山田彩佳(1) 浅川 0:42:00 1
2 0:07:55 佐藤 心楼(2) 大東 0:43:17 2
2 0:07:55 上野 鈴歩(1) 萩東 0:44:29 10
4 0:07:56 森山 陽菜(1) 0:43:57 7
5 0:08:03 小島 汐織(2) 守恒 0:43:40 5
6 0:08:05 八井 咲紀(1) 山鹿 0:43:32 3
6 0:08:05 畠山 桃歌(2) 城南A 0:43:33 4
8 0:08:06 谷崎 萌子(2) 広徳 0:46:25 16
9 0:08:14 髙野 笑未(2) 坂ノ市 0:44:25 9
10 0:08:17 野崎 嵐華(1) 三股 0:44:24 8
11 0:08:21 那須梨沙子(1) 曽根 0:43:54 6
12 0:08:22 荒牧 鈴奈(2) 白光 0:45:48 15
13 0:08:25 笠井 綾乃(2) 玉名 0:45:02 12
14 0:08:26 手島 碧彩(2) 城南B 0:48:26 22
15 0:08:31 久保山聖奈(1) 0:45:33 14
16 0:08:32 繁井 さな(2) 横代 0:45:11 13
17 0:08:35 中島 杏菜(1) 甘木 0:47:05 17
18 0:08:36 野本 菜月(2) 粕屋東 0:44:35 11
19 0:08:38 下田 琴乃(2) 宅峰 0:47:08 18
20 0:08:42 宮原佑月記(1) 柳井 0:48:00 21
21 0:08:45 小礒 詩織(1) 前原西 0:48:28 23
22 0:08:53 田上 紗(1) 岱明 0:47:55 20
23 0:08:57 塚本 晴羅(1) 歴木 0:50:21 26
24 0:08:59 池松 希望(2) 前原東 0:52:20 27
25 0:09:16 三宅 彩羽(1) 高須 0:47:37 19
26 0:09:18 佐藤みなみ(1) 成章 0:49:17 24
27 0:09:24 山鹿菜々美(1) 千代 0:50:21 25

2016 【女子】結果・速報

西日本中学駅伝 2016(2016年2月7日)

画像

西日本中学駅伝の2016大会は、2016年2月7日(日)に開催されました。ここからは、西日本中学駅伝2016の女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

2016 【女子】チーム結果・順位

  1. 0:41:39  浅川
  2. 0:41:52  守恒
  3. 0:42:39  浅江
  4. 0:43:11  岐陽
  5. 0:43:12  大東
  6. 0:43:41  沼
  7. 0:43:42  広徳
  8. 0:44:19  城南A(福岡)
  9. 0:44:20  勝立
  10. 0:44:31  宅峰
  11. 0:44:47  山鹿
  12. 0:45:08  田隈(大牟田)
  13. 0:45:18  西部
  14. 0:45:20  三股
  15. 0:45:21  板櫃
  16. 0:45:33  菅生
  17. 0:45:39  玉名
  18. 0:45:42  三原第五
  19. 0:45:55  泉
  20. 0:46:02  萩東
  21. 0:46:36  粕屋東
  22. 0:46:37  歴木
  23. 0:46:47  白石
  24. 0:46:55  坂ノ市
  25. 0:47:04  岱明
  26. 0:47:56  前原西
  27. 0:48:01  白光
  28. 0:48:29  高須
  29. 0:49:35  前原東
  30. 0:50:55  甘木(朝倉)
  31. 0:55:14  牟田山

2016 1区(2.8km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:04 藤岡 加梨(1) NSR 浅川 0:09:04 1
2 0:09:04 堤 好伽(2) NSR 山鹿 0:09:04 2
3 0:09:18 堀 優理子(2) 勝立 0:09:18 3
4 0:09:18 岩本 里菜(2) 浅江 0:09:18 4
5 0:09:19 三好 莉紗(2) 守恒 0:09:19 5
6 0:09:32 木本 胡実(2) 大東 0:09:32 6
7 0:09:40 有廣璃々香(2) 0:09:40 7
8 0:09:45 河村 真央(2) 岐陽 0:09:45 8
9 0:09:46 松浦 亜依(1) 西部 0:09:46 9
10 0:09:48 衛藤 夢果(1) 板櫃 0:09:48 10
11 0:09:50 東 七海(1) 三股 0:09:50 11
12 0:09:55 小原 弓佳(2) 三原第五 0:09:55 12
13 0:09:55 霜上 萌音(1) 玉名 0:09:55 13
14 0:09:57 亀屋 結佳(1) 萩東 0:09:57 14
15 0:10:00 谷崎 萌子(1) 広徳 0:10:00 15
16 0:10:01 髙田 陽織(1) 0:10:01 16
17 0:10:03 倉吉 彩雪(2) 歴木 0:10:03 17
18 0:10:04 徳重歩奈美(1) 前原西 0:10:04 18
19 0:10:05 山口さくら(2) 菅生 0:10:05 19
20 0:10:06 田上 真愛(2) 岱明 0:10:06 20
21 0:10:12 大原 陽香(2) 城南A(福岡) 0:10:12 21
22 0:10:16 武藤 彩花(2) 宅峰 0:10:16 22
23 0:10:23 乙守 歩美(1) 粕屋東 0:10:23 23
24 0:10:25 関 愛友莉(2) 坂ノ市 0:10:25 24
25 0:10:26 吉田 涼夏(2) 白石 0:10:26 25
26 0:10:41 船津 綾乃(1) 田隈(大牟田) 0:10:41 26
27 0:10:54 西 歩(1) 前原東 0:10:54 27
28 0:10:56 野中 結愛(2) 甘木(朝倉) 0:10:56 28
29 0:10:59 横山 彩(1) 高須 0:10:59 29
30 0:11:44 吉原 凜(1) 白光 0:11:44 30
31 0:12:23 早田 ゆう(1) 牟田山 0:12:23 31

2016 2区(2.4km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:23 野田 麻帆(2) NSR 浅川 0:17:27 1
2 0:08:33 棟近 光(1) 浅江 0:17:51 3
2 0:08:33 南 和佳奈(1) 守恒 0:17:52 4
4 0:08:35 富野汐英流(1) 山鹿 0:17:39 2
5 0:08:47 米田 藍子(2) 三股 0:18:37 7
5 0:08:47 川原 美穂(2) 広徳 0:18:47 9
7 0:08:50 高田 萌咲(2) 大東 0:18:22 6
7 0:08:50 植野菜々美(1) 0:18:51 11
9 0:08:59 能見 彩花(2) 岐陽 0:18:44 8
10 0:09:01 小嶋あいり(2) 勝立 0:18:19 5
10 0:09:01 塩山 桃花(2) 玉名 0:18:56 13
12 0:09:02 髙岡あすざ(2) 宅峰 0:19:18 18
13 0:09:04 白濱 夏穂(2) 西部 0:18:50 10
14 0:09:05 定石 寧々(2) 板櫃 0:18:53 12
14 0:09:05 宮渕菜乃香(2) 城南A(福岡) 0:19:17 17
16 0:09:13 冠野明日香(1) 三原第五 0:19:08 15
17 0:09:14 小野ほなみ(2) 菅生 0:19:19 19
17 0:09:14 松田 彩希(2) 粕屋東 0:19:37 21
17 0:09:14 岡村 知保(2) 田隈(大牟田) 0:19:55 24
20 0:09:15 亀屋 萌佳(1) 萩東 0:19:12 16
20 0:09:15 髙野 笑未(1) 坂ノ市 0:19:40 23
22 0:09:16 梅津 七翠(1) 0:18:56 14
23 0:09:24 三村 奈々(1) 岱明 0:19:30 20
24 0:09:31 江口 亜李(2) 白石 0:19:57 25
25 0:09:33 野田 恋奈(1) 白光 0:21:17 29
26 0:09:34 本田 明里(2) 前原西 0:19:38 22
27 0:09:46 谷口 真菜(2) 高須 0:20:45 27
28 0:10:04 大﨑 優奈(2) 歴木 0:20:07 26
29 0:10:08 鶴田 真帆(2) 前原東 0:21:02 28
30 0:10:37 廣渡ちさと(2) 甘木(朝倉) 0:21:33 30
31 0:11:22 宮崎 玲花(2) 牟田山 0:23:45 31

2016 3区(2.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:06 白石 悠(1) 守恒 0:24:58 2
2 0:07:16 楢木マリア(2) 広徳 0:26:03 6
3 0:07:17 篠原 一花(1) 浅川 0:24:44 1
3 0:07:17 神足 玲菜(2) 岐陽 0:26:01 5
5 0:07:18 阿部 祐花(2) 城南A(福岡) 0:26:35 12
6 0:07:24 牛田 葵(1) 0:26:15 9
7 0:07:30 松浦 緋里(2) 宅峰 0:26:48 13
8 0:07:34 原口 舞花(2) 勝立 0:25:53 4
9 0:07:36 西野 天葉(1) 西部 0:26:26 10
10 0:07:37 日野 莉子(2) 坂ノ市 0:27:17 19
11 0:07:39 石原 歩(1) 菅生 0:26:58 18
12 0:07:40 世良 榛菜(2) 萩東 0:26:52 15
13 0:07:41 安藤 美羽(2) 大東 0:26:03 7
13 0:07:41 吉永 空(2) 板櫃 0:26:34 11
15 0:07:42 立野 佳代(2) 田隈(大牟田) 0:27:37 22
16 0:07:44 吉岡 風花(1) 浅江 0:25:35 3
17 0:07:45 紫牟田美空(2) 歴木 0:27:52 23
18 0:07:46 梶原 裕希(1) 白光 0:29:03 27
19 0:07:48 角田 千幸(2) 三原第五 0:26:56 16
20 0:07:55 増田 夢叶(2) 玉名 0:26:51 14
21 0:08:01 木下 桃花(1) 0:26:57 17
22 0:08:02 中嶋 心華 岱明 0:27:32 21
23 0:08:03 池松 希望(1) 前原東 0:29:05 29
24 0:08:20 神林 瑞葵(1) 高須 0:29:05 28
25 0:08:23 蒲原真理子(2) 白石 0:28:20 25
26 0:08:34 山部静玲奈(2) 山鹿 0:26:13 8
27 0:08:37 宮本 鮎美(1) 前原西 0:28:15 24
28 0:08:48 岡部 里咲(1) 三股 0:27:25 20
29 0:09:11 中村 倖子(1) 粕屋東 0:28:48 26
30 0:09:25 牛嶋 彩花(1) 牟田山 0:33:10 31
31 0:09:30 熊本 愛美(2) 甘木(朝倉) 0:31:03 30

2016 4区(2.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:52 松本 乃愛(2) 守恒 0:33:50 2
2 0:09:03 中山 優奈(2) 浅川 0:33:47 1
3 0:09:09 平松 彩華(1) 大東 0:35:12 5
4 0:09:11 石松 空(1) 岐陽 0:35:12 4
5 0:09:19 土井 咲乃(1) 浅江 0:34:54 3
6 0:09:22 内田まひろ(2) 田隈(大牟田) 0:36:59 15
7 0:09:28 星子 七海(1) 山鹿 0:35:41 7
8 0:09:36 山口 莉歩(2) 城南A(福岡) 0:36:11 10
9 0:09:37 杉野 未歩(2) 宅峰 0:36:25 11
9 0:09:37 阿髙 百花(2) 粕屋東 0:38:25 25
11 0:09:38 山口 菜緒(2) 0:35:53 9
12 0:09:41 相田 彩希(1) 広徳 0:35:44 8
12 0:09:41 國分 咲来(1) 三股 0:37:06 16
14 0:09:42 大久保紗花(1) 勝立 0:35:35 6
15 0:09:58 六連ことみ(2) 菅生 0:36:56 13
16 0:09:59 黒田 萌絵(2) 歴木 0:37:51 21
17 0:10:00 藤井 若菜(1) 白石 0:38:20 24
18 0:10:10 井上祐生希(2) 西部 0:36:36 12
19 0:10:11 坂本 莉菜(1) 三原第五 0:37:07 17
20 0:10:19 川上ももこ(1) 0:37:16 18
20 0:10:19 別府 亜美(1) 白光 0:39:22 27
22 0:10:22 福島 由依(2) 板櫃 0:36:56 14
23 0:10:24 畠山 葵衣(1) 前原西 0:38:39 26
23 0:10:24 山下 茜音(2) 甘木(朝倉) 0:41:27 30
25 0:10:33 岩倉 明香(1) 高須 0:39:38 28
26 0:10:39 藤原 栞(1) 坂ノ市 0:37:56 22
27 0:10:41 宮本 花穂(2) 玉名 0:37:32 19
28 0:10:45 大草 舞織(1) 萩東 0:37:37 20
29 0:10:48 中嶋 瞳花(2) 岱明 0:38:20 23
30 0:10:54 今古賀帆乃香(2) 前原東 0:39:59 29
31 0:12:24 上野 凪沙(2) 牟田山 0:45:34 31

2016 5区(2.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:45 野村 希美(2) 浅江 0:42:39 3
3 0:07:52 石橋みゆき(2) 浅川 0:41:39 1
2 0:07:48 白濵 未来(2) 0:43:41 6
4 0:07:58 福江 琴乃(1) 広徳 0:43:42 7
5 0:07:59 原 ゆめか(2) 岐陽 0:43:11 4
6 0:08:00 佐藤 心楼(1) 大東 0:43:12 5
7 0:08:02 永吉 真織(1) 守恒 0:41:52 2
8 0:08:06 嶋村佑里菜(2) 宅峰 0:44:31 10
9 0:08:07 中尾 比菜(1) 玉名 0:45:39 17
10 0:08:08 手島 碧彩(1) 城南A(福岡) 0:44:19 8
11 0:08:09 大野 咲季(2) 田隈(大牟田) 0:45:08 12
12 0:08:11 木下 茉夏(2) 粕屋東 0:46:36 21
13 0:08:14 福重陽菜子(2) 三股 0:45:20 14
14 0:08:25 高木 真帆(2) 板櫃 0:45:21 15
14 0:08:25 尾河 玲(2) 萩東 0:46:02 20
16 0:08:27 安武 遥夏(2) 白石 0:46:47 23
17 0:08:35 天羽あすか(1) 三原第五 0:45:42 18
18 0:08:37 有吉 彩花(2) 菅生 0:45:33 16
19 0:08:39 宮口 優羽(1) 0:45:55 19
19 0:08:39 吉田 梨華(2) 白光 0:48:01 27
21 0:08:42 一ノ瀬 凜(1) 西部 0:45:18 13
22 0:08:44 榎本 妃恵(1) 岱明 0:47:04 25
23 0:08:45 居本菜穂子(2) 勝立 0:44:20 9
24 0:08:46 下川 真冬(2) 歴木 0:46:37 22
25 0:08:51 永里 夏清(1) 高須 0:48:29 28
26 0:08:59 御手洗伶香(2) 坂ノ市 0:46:55 24
27 0:09:06 松本 詩音(1) 山鹿 0:44:47 11
28 0:09:17 石本 果穂(1) 前原西 0:47:56 26
29 0:09:28 小栁 優奈(1) 甘木(朝倉) 0:50:55 30
30 0:09:36 鬼木あやの(1) 前原東 0:49:35 29
31 0:09:40 永岡 璃子(2) 牟田山 0:55:14 31
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加