一関・盛岡間駅伝(日報駅伝) 【高校】エントリー選手・区間オーダー

スポンサーリンク

第75回 一関・盛岡間駅伝競走大会(日報駅伝)(2016年11月23日)

画像

第75回一関・盛岡間駅伝(日報駅伝)が2015年11月23日(月・祝)に開催されます。郡市町村対抗の「一般の部」と学校対抗の「高校の部」の2部門ありますが、ここでは高校の部のエントリーリスト(出場選手・区間オーダー)を掲載していきます。

【目次】

  1. コース・区間距離
  2. 2016 エントリーリスト
  3. 2016 結果・速報・区間記録

別の記事へリンク 

スポンサーリンク

2015 コース・区間距離

高校の部は、東北銀行北上支社前をスタート地点、盛岡市東北銀行本店前をフィニッシュ地点とする6区間49.2kmに渡って開催されます。。各区間のコース・区間距離は以下の通りです。

高校の部(6区間 49.2km)

区間 距離 コース
1区 8.5km 東北銀行北上支店前
→ 花巻 (公設地方卸売市場前)
2区 8.6km → 花巻・宮野目 (花巻市交流会館前)
3区 7.4km → 花巻・石鳥谷 (ジョイス石鳥谷店南側)
4区 6.8km → 紫波 (紫波警察署前)
5区 6.7km → 矢巾 (徳田小学校前)
6区 11.2km → 盛岡市・東北銀行本店前

2016 エントリーリスト

2016 【高校】出場チーム

一関・盛岡間駅伝2016、高校の部の出場チームは以下の通りです。

  1. 専大北上
  2. 一関学院
  3. 盛岡中央
  4. 水沢工業
  5. 大船渡東
  6. 盛岡工業
  7. 盛岡四
  8. 千厩
  9. 花巻東
  10. 盛岡市立
  11. 盛岡大付
  12. 黒沢尻工業
  13. 西和賀
  14. 軽米
  15. 一関一
  16. 花巻北
  17. 久慈

2016 【高校】エントリー選手・区間オーダー

各チームのエントリー選手・区間オーダー(2016年11月17日現在)は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、チーム順や区間順に並べ替えができます。

No. チーム 選手 区間
51 専大北上 千葉 勇輝 1区
51 専大北上 柿木 郁人 2区
51 専大北上 今川 深透 3区
51 専大北上 廣野 智也 4区
51 専大北上 照井 大輔 5区
51 専大北上 八重樫 尚輝 6区
51 専大北上 加藤 希績 補欠1
51 専大北上 安倍 輝 補欠2
51 専大北上 佐々木 飛鳥 補欠3
52 一関学院 浅井 崚雅 1区
52 一関学院 佐藤 陸 2区
52 一関学院 小倉 朝陽 3区
52 一関学院 及川 瑠音 4区
52 一関学院 外舘 凌 5区
52 一関学院 小原 拓未 6区
52 一関学院 澤田 大輝 補欠1
52 一関学院 下舘 真樹 補欠2
52 一関学院 齋藤 芳輝 補欠3
53 盛岡中央 杉山 里空 1区
53 盛岡中央 吉田 優斗 2区
53 盛岡中央 近村 有吾 3区
53 盛岡中央 高橋 侃汰 4区
53 盛岡中央 髙橋 瞭太 5区
53 盛岡中央 山崎 冬馬 6区
53 盛岡中央 及川 達也 補欠1
53 盛岡中央 大川 涼馬 補欠2
53 盛岡中央 佐藤 翔 補欠3
54 水沢工業 及川 大輝 1区
54 水沢工業 菅原 右安 2区
54 水沢工業 佐藤 良樹 3区
54 水沢工業 石川 博斗 4区
54 水沢工業 佐々木 研介 5区
54 水沢工業 千田 悠人 6区
54 水沢工業 高橋 葉太 補欠1
54 水沢工業 菊地 拓磨 補欠2
54 水沢工業 山口 紘生 補欠3
55 大船渡東 千葉 洸汰 1区
55 大船渡東 佐藤 叶夢 2区
55 大船渡東 澤田 恵人 3区
55 大船渡東 古内 伶弥 4区
55 大船渡東 中田 優佑 5区
55 大船渡東 菅原 雄真 6区
55 大船渡東 新沼 皓平 補欠1
55 大船渡東 菊地 暖 補欠2
55 大船渡東 大山 友樹 補欠3
56 盛岡工業 三浦 駿斗 1区
56 盛岡工業 井上 朱羅 2区
56 盛岡工業 室岡 碧 3区
56 盛岡工業 小田島 有隆 4区
56 盛岡工業 佐藤 拓⼟ 5区
56 盛岡工業 菊池 章太 6区
56 盛岡工業 小笠原 悠輔 補欠1
56 盛岡工業 吉川 浩也 補欠2
56 盛岡工業 古舘 光彦 補欠3
57 盛岡四 吉田 拓郎 1区
57 盛岡四 佐藤 蓮 2区
57 盛岡四 松井 僚亮 3区
57 盛岡四 桐山 大輝 4区
57 盛岡四 照井 紀之 5区
57 盛岡四 佐藤 大樹 6区
57 盛岡四 中村 康平 補欠1
57 盛岡四 菅原 颯大 補欠2
57 盛岡四 芳賀 悠矢 補欠3
58 千厩 千葉 隼也 1区
58 千厩 金野 竜幸 2区
58 千厩 三浦 大和 3区
58 千厩 畑山 直輝 4区
58 千厩 小島 拓 5区
58 千厩 皆川 虎之介 6区
58 千厩 菅原 祐希 補欠1
58 千厩 千葉 樹 補欠2
58 千厩 三浦 拓海 補欠3
59 花巻東 松川 雅虎 1区
59 花巻東 菅原 耀介 2区
59 花巻東 三浦 直登 3区
59 花巻東 平澤 文太 4区
59 花巻東 澤口 裕大 5区
59 花巻東 森 海斗 6区
59 花巻東 関根 大智 補欠1
59 花巻東 廣沼 大地 補欠2
59 花巻東 小林 大那 補欠3
60 盛岡市立 佐々木 玖弥 1区
60 盛岡市立 佐藤 諒 2区
60 盛岡市立 川村 快人 3区
60 盛岡市立 田中 大夢 4区
60 盛岡市立 川村 遼 5区
60 盛岡市立 高橋 旺雅 6区
60 盛岡市立 櫻小路 蒼汰 補欠1
60 盛岡市立 瀬川 皓太 補欠2
60 盛岡市立 湯澤 匠 補欠3
61 盛岡大付 石川 大綺 1区
61 盛岡大付 小川 大輔 2区
61 盛岡大付 久保 晃太郎 3区
61 盛岡大付 水野 太陽 4区
61 盛岡大付 曲戸 昂大 5区
61 盛岡大付 古川 大翔 6区
61 盛岡大付 齋藤 鴻至 補欠1
61 盛岡大付 小志戸前 祐希 補欠2
62 黒沢尻工業 小山 隆太 1区
62 黒沢尻工業 佐藤 佑樹 2区
62 黒沢尻工業 森谷 怜 3区
62 黒沢尻工業 髙橋 龍希 4区
62 黒沢尻工業 高橋 斗夢 5区
62 黒沢尻工業 須藤 瑠斗 6区
62 黒沢尻工業 髙橋 隆矢 補欠1
62 黒沢尻工業 大久保 秀祐 補欠2
62 黒沢尻工業 昆野 悠人 補欠3
63 西和賀 田中 光平 1区
63 西和賀 三浦 海都 2区
63 西和賀 照井 凜平 3区
63 西和賀 戸巻 純 4区
63 西和賀 泉川 大和 5区
63 西和賀 深澤 柊也 6区
63 西和賀 山田 翔太 補欠1
63 西和賀 梅川 晃平 補欠2
63 西和賀 髙橋 翔 補欠3
64 軽米 大清水 樹 1区
64 軽米 鶴飼 新 2区
64 軽米 沢田 涼将 3区
64 軽米 瀧澤 一輝 4区
64 軽米 久保田 光祐 5区
64 軽米 門前 拓希 6区
64 軽米 小野寺 智哉 補欠1
64 軽米 松田 翔 補欠2
64 軽米 大橋 拓夢 補欠3
65 一関一 成田 健一 1区
65 一関一 米倉 悠葵 2区
65 一関一 三浦 颯太 3区
65 一関一 大木 雄斗 4区
65 一関一 岩渕 大志 5区
65 一関一 金子 暖慈 6区
65 一関一 谷木 優斗 補欠1
65 一関一 工藤 明哉 補欠2
65 一関一 阿部 慶吾 補欠3
66 花巻北 中村 舜 1区
66 花巻北 菊池 真 2区
66 花巻北 馬場 航太朗 3区
66 花巻北 川村 亮太 4区
66 花巻北 柴田 葉 5区
66 花巻北 堀内 郁哉 6区
67 久慈 三浦 見 1区
67 久慈 舘場 航汰 2区
67 久慈 新井谷 亘輝 3区
67 久慈 大谷 蓮 4区
67 久慈 五日市 樹志 5区
67 久慈 武藤 陽 6区

2016 結果・速報・区間記録

結果はレース後、以下の記事にに掲載します。一関・盛岡間駅伝2016は2016年11月23日(水・祝)、一般の部はあさ8:00、高校の部は10:30にスタートです。

関連

スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加