日本陸上競技選手権【混成競技】2017 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第101回 日本陸上競技選手権大会 混成競技(2017年6月10日~11日)
兼 第16回 世界陸上競技選手権大会(2017/ロンドン)代表選手選考競技会
兼 第33回 U20日本陸上競技選手権大会混成競技

日本陸上競技選手権 混成競技 画像
img via: 第101回日本陸上競技選手権大会混成競技 | JAAF 日本陸上競技連盟

混成競技の日本一を決める「第101回 日本陸上競技選手権大会混成競技/第33回 U20日本陸上競技選手権大会混成競技」が2017年6月10日(土)~11日(日)の2日間にわたり、長野市営陸上競技場で開催されます。ここでは、日本陸上選手権混成競技2017の結果速報(リザルト)を掲載してきます。

ライブ配信(第2日)

 

動画: ライブ配信(第1日)

スポンサーリンク

2017 【男子】結果・速報

男子 十種100m

日本陸上混成競技2017 男子十種100m1組

動画: ドリス 2組 3組

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +2.2 1 10.94 (874) 乾 颯人 皇學館大
1組 +2.2 2 11.04 (852) 栗原 彰理 東京陸協
1組 +2.2 3 11.15 (827) 村中 智彦 順天堂大
1組 +2.2 4 11.22 (812) 右代 啓祐 スズキ浜松AC
1組 +2.2 5 11.25 (806) 右代 啓欣 国士舘大
1組 +2.2 6 11.26 (804) 中臣 貴英 国際武道大
1組 +2.2 7 11.33 (789) 武本 泰漢 アルプロンAC
1組 +2.2 8 11.46 (761) 伊佐 嘉矩 アスリートネット
2組 +0.8 1 10.75 (917) 森本 公人 大阪教育大
2組 +0.8 2 10.88 (888) 清水 剛士 NTN
2組 +0.8 3 10.89 (885) 片山 和也 中京大
2組 +0.8 4 10.98 (865) 坂本 都志記 大隅鹿屋病院
2組 +0.8 5 11.16 (825) 小倉 希望 筑波大
2組 +0.8 6 11.28 (799) 柏倉 飛鳥 TeamAccel
2組 +0.8 DNS 潮﨑 傑 日本大
3組 +1.0 1 10.68 (933) 音部 拓仁 富士通
3組 +1.0 2 10.77 (912) 中村 明彦 スズキ浜松AC
3組 +1.0 3 10.92 (878) 二枚田 一平 Team綺羅星
3組 +1.0 4 10.96 (870) 乾 大輔 関西学院大
3組 +1.0 5 10.97 (867) 川崎 和也 TeamAccel
3組 +1.0 6 10.97 (867) 田上 駿 順天堂大
3組 +1.0 DNS 奥田 啓祐 東海大

男子 十種走幅跳

日本陸上混成競技2017 男子十種 走幅跳

動画: ドリス

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 7.56 +1.1 (950) 中村 明彦 スズキ浜松AC
1組 2 7.37 +1.2 (903) 清水 剛士 NTN
1組 3 7.35 +1.9 (898) 栗原 彰理 東京陸協
1組 4 7.15 -0.2 (850) 小倉 希望 筑波大
1組 5 7.15 -0.7 (850) 音部 拓仁 富士通
1組 6 7.07 +0.3 (830) 二枚田 一平 Team綺羅星
1組 7 7.04 +0.4 (823) 右代 啓欣 国士舘大
1組 8 6.73 +2.9 (750) 坂本 都志記 大隅鹿屋病院
1組 9 6.73 +0.1 (750) 柏倉 飛鳥 TeamAccel
1組 10 6.70 +0.1 (743) 片山 和也 中京大
1組 DNS 潮﨑 傑 日本大
2組 1 7.32 +0.0 (891) 森本 公人 大阪教育大
2組 2 7.25 +1.2 (874) 田上 駿 順天堂大
2組 3 7.23 +0.4 (869) 川崎 和也 TeamAccel
2組 4 6.87 -0.4 (783) 右代 啓祐 スズキ浜松AC
2組 5 6.87 -1.2 (783) 乾 颯人 皇學館大
2組 6 6.80 +0.9 (767) 村中 智彦 順天堂大
2組 7 6.75 +0.6 (755) 乾 大輔 関西学院大
2組 8 6.67 +0.0 (736) 中臣 貴英 国際武道大
2組 9 6.65 +0.2 (732) 武本 泰漢 アルプロンAC
2組 10 6.37 +1.8 (668) 伊佐 嘉矩 アスリートネット
2組 DNS 奥田 啓祐 東海大

男子 十種砲丸投

日本陸上混成競技2017 男子十種 砲丸投

動画: ドリス

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 14.44 (755) 右代 啓祐 スズキ浜松AC
1組 2 13.25 (682) 片山 和也 中京大
1組 3 13.01 (668) 村中 智彦 順天堂大
1組 4 12.32 (626) 音部 拓仁 富士通
1組 5 12.25 (622) 二枚田 一平 Team綺羅星
1組 6 12.22 (620) 清水 剛士 NTN
1組 7 12.03 (608) 伊佐 嘉矩 アスリートネット
1組 8 11.44 (572) 中村 明彦 スズキ浜松AC
1組 9 11.30 (564) 乾 颯人 皇學館大
1組 10 11.19 (557) 右代 啓欣 国士舘大
1組 DNS 奥田 啓祐 東海大
2組 1 11.86 (598) 乾 大輔 関西学院大
2組 2 11.30 (564) 川崎 和也 TeamAccel
2組 3 11.29 (563) 田上 駿 順天堂大
2組 4 11.24 (560) 栗原 彰理 東京陸協
2組 5 11.08 (551) 柏倉 飛鳥 TeamAccel
2組 6 11.00 (546) 武本 泰漢 アルプロンAC
2組 7 10.96 (543) 森本 公人 大阪教育大
2組 8 10.78 (533) 中臣 貴英 国際武道大
2組 9 10.41 (510) 坂本 都志記 大隅鹿屋病院
2組 10 8.81 (414) 小倉 希望 筑波大
2組 DNS 潮﨑 傑 日本大

男子 十種走高跳

日本陸上混成競技2017 男子十種 走髙跳

動画: ドリス

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 1.99 (794) 栗原 彰理 東京陸協
1組 2 1.99 (794) 川崎 和也 TeamAccel
1組 3 1.96 (767) 小倉 希望 筑波大
1組 4 1.93 (740) 右代 啓祐 スズキ浜松AC
1組 5 1.90 (714) 中村 明彦 スズキ浜松AC
1組 6 1.90 (714) 右代 啓欣 国士舘大
1組 7 1.90 (714) 村中 智彦 順天堂大
1組 8 1.90 (714) 二枚田 一平 Team綺羅星
1組 9 1.85 (670) 清水 剛士 NTN
1組 10 1.80 (627) 中臣 貴英 国際武道大
1組 DNS 潮﨑 傑 日本大
2組 1 1.96 (767) 乾 大輔 関西学院大
2組 2 1.93 (740) 田上 駿 順天堂大
2組 3 1.90 (714) 音部 拓仁 富士通
2組 4 1.85 (670) 柏倉 飛鳥 TeamAccel
2組 4 1.85 (670) 坂本 都志記 大隅鹿屋病院
2組 6 1.80 (627) 乾 颯人 皇學館大
2組 6 1.80 (627) 片山 和也 中京大
2組 6 1.80 (627) 武本 泰漢 アルプロンAC
2組 6 1.80 (627) 森本 公人 大阪教育大
2組 10 1.75 (585) 伊佐 嘉矩 アスリートネット
2組 DNS 奥田 啓祐 東海大

男子 十種400m

日本陸上混成競技2017 男子十種400m1組

動画: ドリス 2組 3組

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 50.08 (811) 片山 和也 中京大
1組 2 50.40 (796) 音部 拓仁 富士通
1組 3 50.60 (787) 栗原 彰理 東京陸協
1組 4 51.03 (768) 小倉 希望 筑波大
1組 5 52.06 (722) 武本 泰漢 アルプロンAC
1組 6 52.17 (717) 伊佐 嘉矩 アスリートネット
1組 7 52.27 (713) 右代 啓祐 スズキ浜松AC
1組 8 52.56 (700) 村中 智彦 順天堂大
2組 1 49.59 (834) 二枚田 一平 Team綺羅星
2組 2 49.73 (827) 田上 駿 順天堂大
2組 3 49.92 (818) 坂本 都志記 大隅鹿屋病院
2組 4 50.02 (814) 清水 剛士 NTN
2組 5 50.89 (774) 中臣 貴英 国際武道大
2組 6 51.26 (757) 右代 啓欣 国士舘大
2組 DNS 奥田 啓祐 東海大
3組 1 48.59 (881) 中村 明彦 スズキ浜松AC
3組 2 49.31 (847) 森本 公人 大阪教育大
3組 3 49.77 (825) 川崎 和也 TeamAccel
3組 4 50.19 (806) 乾 大輔 関西学院大
3組 5 51.02 (768) 柏倉 飛鳥 TeamAccel
3組 DNS 潮﨑 傑 日本大
3組 DNS 乾 颯人 皇學館大

【世界陸上🇬🇧8月開幕 TBS】《日本選手権混成競技初日》初日は中村がリードも、明日の中村vs.右代は十種競技ならではのシーソーゲームか リオ五輪に2人の代表を送り出すなど過去最高レベルにある十種競技だが(昨日のFacebook記事…

TBSテレビ 陸上さんの投稿 2017年6月10日

男子 十種110mH

日本陸上混成競技2017 男子十種110mH1組

動画: ドリス 2組 3組

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +0.6 1 14.93 (858) 右代 啓祐 スズキ浜松AC
1組 +0.6 2 15.04 (845) 音部 拓仁 富士通
1組 +0.6 3 15.04 (845) 清水 剛士 NTN
1組 +0.6 4 15.31 (812) 村中 智彦 順天堂大
1組 +0.6 5 15.33 (810) 片山 和也 中京大
1組 +0.6 6 15.65 (773) 川崎 和也 TeamAccel
1組 +0.6 7 15.83 (752) 伊佐 嘉矩 アスリートネット
1組 +0.6 8 16.17 (714) 武本 泰漢 アルプロンAC
2組 -0.7 1 14.95 (856) 栗原 彰理 東京陸協
2組 -0.7 1 14.95 (856) 坂本 都志記 大隅鹿屋病院
2組 -0.7 3 15.28 (816) 森本 公人 大阪教育大
2組 -0.7 4 15.28 (816) 小倉 希望 筑波大
2組 -0.7 5 15.30 (814) 中臣 貴英 国際武道大
2組 -0.7 DNS 乾 颯人 皇學館大
2組 -0.7 DNS 奥田 啓祐 東海大
3組 +0.5 1 14.09 (963) 田上 駿 順天堂大
3組 +0.5 2 14.10 (962) 中村 明彦 スズキ浜松AC
3組 +0.5 3 14.51 (910) 乾 大輔 関西学院大
3組 +0.5 4 14.56 (903) 二枚田 一平 Team綺羅星
3組 +0.5 5 14.59 (900) 右代 啓欣 国士舘大
3組 +0.5 6 14.68 (889) 柏倉 飛鳥 TeamAccel
3組 +0.5 DNS 潮﨑 傑 日本大

男子 十種円盤投

日本陸上混成競技2017 男子十種 円盤投1投目

動画: ドリス 2投目

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 46.57 (799) 右代 啓祐 スズキ浜松AC
1組 2 42.05 (706) 森本 公人 大阪教育大
1組 3 41.89 (703) 片山 和也 中京大
1組 4 38.35 (631) 川崎 和也 TeamAccel
1組 5 38.31 (630) 右代 啓欣 国士舘大
1組 6 36.86 (601) 清水 剛士 NTN
1組 7 36.62 (596) 伊佐 嘉矩 アスリートネット
1組 8 36.23 (588) 中村 明彦 スズキ浜松AC
1組 9 36.02 (584) 二枚田 一平 Team綺羅星
1組 10 35.54 (575) 村中 智彦 順天堂大
1組 11 35.52 (574) 音部 拓仁 富士通
1組 12 34.19 (547) 坂本 都志記 大隅鹿屋病院
1組 13 33.27 (529) 中臣 貴英 国際武道大
1組 14 31.68 (498) 乾 大輔 関西学院大
1組 15 31.43 (493) 栗原 彰理 東京陸協
1組 16 31.14 (487) 柏倉 飛鳥 TeamAccel
1組 17 30.95 (483) 田上 駿 順天堂大
1組 18 30.17 (468) 武本 泰漢 アルプロンAC
1組 19 29.17 (448) 小倉 希望 筑波大
1組 DNS 乾 颯人 皇學館大
1組 DNS 奥田 啓祐 東海大
1組 DNS 潮﨑 傑 日本大

男子 十種棒高跳

日本陸上混成競技2017 男子十種 棒高跳

動画: ドリス

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 4.90 (880) 中村 明彦 スズキ浜松AC
1組 2 4.80 (849) 右代 啓祐 スズキ浜松AC
1組 3 4.70 (819) 片山 和也 中京大
1組 4 4.60 (790) 清水 剛士 NTN
1組 5 4.60 (790) 音部 拓仁 富士通
1組 6 4.50 (760) 栗原 彰理 東京陸協
1組 7 4.40 (731) 右代 啓欣 国士舘大
1組 8 4.40 (731) 森本 公人 大阪教育大
1組 9 4.20 (673) 坂本 都志記 大隅鹿屋病院
1組 NM 川崎 和也 TeamAccel
1組 DNS 潮﨑 傑 日本大
2組 1 4.50 (760) 二枚田 一平 Team綺羅星
2組 2 4.40 (731) 小倉 希望 筑波大
2組 3 4.30 (702) 中臣 貴英 国際武道大
2組 4 4.30 (702) 村中 智彦 順天堂大
2組 5 4.20 (673) 伊佐 嘉矩 アスリートネット
2組 6 4.20 (673) 田上 駿 順天堂大
2組 7 4.00 (617) 乾 大輔 関西学院大
2組 7 4.00 (617) 柏倉 飛鳥 TeamAccel
2組 7 4.00 (617) 武本 泰漢 アルプロンAC
2組 DNS 乾 颯人 皇學館大
2組 DNS 奥田 啓祐 東海大

男子 十種やり投

日本陸上混成競技2017 男子十種 やり投(後半)

動画: ドリス

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 61.95 (767) 坂本 都志記 大隅鹿屋病院
1組 2 60.59 (747) 森本 公人 大阪教育大
1組 3 52.08 (619) 乾 大輔 関西学院大
1組 4 50.12 (590) 栗原 彰理 東京陸協
1組 5 49.37 (579) 右代 啓欣 国士舘大
1組 6 48.09 (560) 武本 泰漢 アルプロンAC
1組 7 47.39 (550) 柏倉 飛鳥 TeamAccel
2組 1 68.74 (870) 右代 啓祐 スズキ浜松AC
2組 2 61.14 (755) 片山 和也 中京大
2組 3 59.87 (736) 伊佐 嘉矩 アスリートネット
2組 4 55.07 (664) 清水 剛士 NTN
2組 5 52.65 (628) 田上 駿 順天堂大
2組 6 52.10 (620) 中村 明彦 スズキ浜松AC
2組 7 51.36 (609) 音部 拓仁 富士通
2組 8 51.10 (605) 村中 智彦 順天堂大
2組 9 49.31 (578) 小倉 希望 筑波大
2組 10 48.43 (565) 中臣 貴英 国際武道大
2組 11 41.88 (469) 二枚田 一平 Team綺羅星
2組 DNS 潮﨑 傑 日本大
2組 DNS 川崎 和也 TeamAccel
2組 DNS 乾 颯人 皇學館大
2組 DNS 奥田 啓祐 東海大

男子 十種1500m

日本陸上混成競技2017 男子十種1500m

動画: ドリス

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 4:22.57 (794) 中村 明彦 スズキ浜松AC
1組 2 4:24.07 (784) 清水 剛士 NTN
1組 3 4:25.25 (776) 田上 駿 順天堂大
1組 4 4:30.90 (739) 中臣 貴英 国際武道大
1組 5 4:31.23 (737) 伊佐 嘉矩 アスリートネット
1組 6 4:38.33 (691) 栗原 彰理 東京陸協
1組 7 4:41.44 (671) 柏倉 飛鳥 TeamAccel
1組 8 4:42.74 (663) 小倉 希望 筑波大
1組 9 4:47.17 (636) 森本 公人 大阪教育大
1組 10 4:48.48 (628) 右代 啓祐 スズキ浜松AC
1組 11 4:51.42 (610) 片山 和也 中京大
1組 12 4:53.34 (599) 乾 大輔 関西学院大
1組 13 4:56.18 (582) 右代 啓欣 国士舘大
1組 14 5:00.14 (559) 音部 拓仁 富士通
1組 15 5:00.52 (557) 武本 泰漢 アルプロンAC
1組 16 5:01.49 (551) 村中 智彦 順天堂大
1組 17 5:02.41 (546) 二枚田 一平 Team綺羅星
1組 18 5:02.94 (543) 坂本 都志記 大隅鹿屋病院

男子 十種総合得点

日本陸上混成競技2017 男子十種競技 ご挨拶

動画: ドリス 表彰式

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 7873 中村 明彦 スズキ浜松AC
1組 2 7807 右代 啓祐 スズキ浜松AC
1組 3 7579 清水 剛士 NTN
1組 4 7461 森本 公人 大阪教育大
1組 5 7445 片山 和也 中京大
1組 6 7394 田上 駿 順天堂大
1組 7 7296 音部 拓仁 富士通
1組 8 7281 栗原 彰理 東京陸協
1組 9 7140 二枚田 一平 Team綺羅星
1組 10 7079 右代 啓欣 国士舘大
1組 11 7039 乾 大輔 関西学院大
1組 12 6999 坂本 都志記 大隅鹿屋病院
1組 13 6921 村中 智彦 順天堂大
1組 14 6860 小倉 希望 筑波大
1組 15 6833 伊佐 嘉矩 アスリートネット
1組 16 6823 中臣 貴英 国際武道大
1組 17 6752 柏倉 飛鳥 TeamAccel
1組 18 6332 武本 泰漢 アルプロンAC
1組 DNF 川崎 和也 TeamAccel
1組 DNF 乾 颯人 皇學館大
1組 DNS 潮﨑 傑 日本大
1組 DNS 奥田 啓祐 東海大

【世界陸上🇬🇧8月開幕 TBS】《日本選手権混成競技最終日(2日目)》中村が最終種目の1500mで右代を再逆転。世界陸上ロンドンにそろって出場が濃厚 中村明彦(スズキ浜松AC)と右代啓祐(スズキ浜松AC)のリオ五輪代表コンビが、予…

TBSテレビ 陸上さんの投稿 2017年6月11日

2017 【女子】結果・速報

女子 七種100mH

日本陸上混成競技2017 女子七種100mH1組

動画: ドリス 2組 3組

組別
順位
記録 選手 所属
1組 -0.6 1 14.89 (856) 藤沼 朱音 中央大
1組 -0.6 2 14.98 (844) 奥村 彩音 東京学芸大
1組 -0.6 3 15.17 (819) 西村 莉子 武庫川女子大
1組 -0.6 4 15.34 (797) 石黒 りえ 座間市陸協
1組 -0.6 5 15.52 (774) 萬 玲奈 滋賀陸協
1組 -0.6 DNS 高橋 このか 東京学芸大
2組 -0.8 1 14.52 (906) 松岡 絵里 環太平洋大
2組 -0.8 2 14.67 (886) 遠山 実希 トヨタ自動車
2組 -0.8 3 14.78 (871) 川口 真弥 筑波大
2組 -0.8 4 14.81 (867) 中田 有紀 日本保育サービス
2組 -0.8 5 14.82 (866) シュレスタ まや 筑波大
2組 -0.8 6 14.95 (848) 渡辺 歩佳 日本体育大
2組 -0.8 7 15.25 (809) 諏訪間 恵美 国士舘クラブ
3組 +2.3 1 13.35 (1072) ヘンプヒル 恵 中央大
3組 +2.3 2 13.67 (1026) 桐山 智衣 ヤマダ電機
3組 +2.3 3 13.92 (990) 宇都宮 絵莉 長谷川体育施設
3組 +2.3 4 13.93 (988) 山手 美久莉 国士舘クラブ
3組 +2.3 5 13.97 (983) 大野 優衣 白梅学園高
3組 +2.3 6 14.01 (977) 山﨑 有紀 九州共立大
3組 +2.3 7 14.04 (973) 堂脇 優香 武庫川女子大

女子 七種走高跳

日本陸上混成競技2017 女子七種 走髙跳

動画: ドリス

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 1.71 (867) ヘンプヒル 恵 中央大
1組 2 1.68 (830) 大野 優衣 白梅学園高
1組 3 1.65 (795) シュレスタ まや 筑波大
1組 4 1.62 (759) 山﨑 有紀 九州共立大
1組 5 1.62 (759) 松岡 絵里 環太平洋大
1組 6 1.62 (759) 萬 玲奈 滋賀陸協
1組 6 1.62 (759) 西村 莉子 武庫川女子大
1組 8 1.59 (724) 宇都宮 絵莉 長谷川体育施設
1組 8 1.59 (724) 諏訪間 恵美 国士舘クラブ
1組 10 1.59 (724) 桐山 智衣 ヤマダ電機
1組 11 1.53 (655) 渡辺 歩佳 日本体育大
1組 12 1.50 (621) 奥村 彩音 東京学芸大
1組 DNS 高橋 このか 東京学芸大
2組 1 1.59 (724) 中田 有紀 日本保育サービス
2組 2 1.56 (689) 山手 美久莉 国士舘クラブ
2組 3 1.56 (689) 石黒 りえ 座間市陸協
2組 4 1.53 (655) 川口 真弥 筑波大
2組 5 1.53 (655) 藤沼 朱音 中央大
2組 6 1.50 (621) 堂脇 優香 武庫川女子大
2組 7 1.45 (566) 遠山 実希 トヨタ自動車

女子 七種砲丸投

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 12.14 (670) 桐山 智衣 ヤマダ電機
1組 2 12.00 (661) 山﨑 有紀 九州共立大
1組 3 11.26 (612) 奥村 彩音 東京学芸大
1組 4 11.13 (604) ヘンプヒル 恵 中央大
1組 5 10.80 (582) 西村 莉子 武庫川女子大
1組 6 10.79 (581) シュレスタ まや 筑波大
1組 7 10.75 (579) 藤沼 朱音 中央大
1組 8 10.39 (555) 宇都宮 絵莉 長谷川体育施設
1組 9 10.21 (543) 山手 美久莉 国士舘クラブ
1組 10 9.95 (526) 諏訪間 恵美 国士舘クラブ
1組 11 9.82 (518) 中田 有紀 日本保育サービス
1組 12 9.78 (515) 遠山 実希 トヨタ自動車
1組 13 9.66 (507) 川口 真弥 筑波大
1組 14 9.61 (504) 堂脇 優香 武庫川女子大
1組 15 9.59 (503) 松岡 絵里 環太平洋大
1組 16 9.41 (491) 渡辺 歩佳 日本体育大
1組 17 9.35 (487) 大野 優衣 白梅学園高
1組 18 8.72 (446) 石黒 りえ 座間市陸協
1組 19 8.25 (416) 萬 玲奈 滋賀陸協
1組 DNS 高橋 このか 東京学芸大

女子 七種200m

日本陸上混成競技2017 女子七種200m1組

動画: ドリス 2組 3組

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +0.5 1 26.19 (781) 山手 美久莉 国士舘クラブ
1組 +0.5 2 26.51 (753) 中田 有紀 日本保育サービス
1組 +0.5 3 26.73 (734) 松岡 絵里 環太平洋大
1組 +0.5 4 27.07 (706) 萬 玲奈 滋賀陸協
1組 +0.5 5 27.40 (679) 西村 莉子 武庫川女子大
1組 +0.5 6 27.44 (676) 諏訪間 恵美 国士舘クラブ
2組 +0.7 1 25.65 (828) 藤沼 朱音 中央大
2組 +0.7 2 25.88 (808) 渡辺 歩佳 日本体育大
2組 +0.7 3 26.21 (779) 大野 優衣 白梅学園高
2組 +0.7 4 26.27 (774) シュレスタ まや 筑波大
2組 +0.7 5 26.32 (769) 遠山 実希 トヨタ自動車
2組 +0.7 6 26.59 (746) 川口 真弥 筑波大
2組 +0.7 DNS 高橋 このか 東京学芸大
3組 -0.2 1 24.87 (899) ヘンプヒル 恵 中央大
3組 -0.2 2 24.90 (896) 山﨑 有紀 九州共立大
3組 -0.2 3 25.79 (816) 奥村 彩音 東京学芸大
3組 -0.2 4 25.81 (814) 桐山 智衣 ヤマダ電機
3組 -0.2 5 25.87 (809) 堂脇 優香 武庫川女子大
3組 -0.2 6 27.03 (709) 石黒 りえ 座間市陸協
3組 -0.2 DNS 宇都宮 絵莉 長谷川体育施設

女子 七種走幅跳

日本陸上混成競技2017 女子七種 走幅跳

動画: ドリス

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 5.84 +1.2 (801) 桐山 智衣 ヤマダ電機
1組 2 5.68 +1.1 (753) 大野 優衣 白梅学園高
1組 3 5.65 +0.9 (744) 山﨑 有紀 九州共立大
1組 4 5.64 +0.0 (741) 中田 有紀 日本保育サービス
1組 5 5.33 +1.0 (651) シュレスタ まや 筑波大
1組 6 5.21 +0.9 (617) 萬 玲奈 滋賀陸協
1組 7 5.07 +1.0 (578) 西村 莉子 武庫川女子大
1組 8 5.01 -0.6 (562) 藤沼 朱音 中央大
1組 9 4.84 +2.1 (516) 川口 真弥 筑波大
1組 10 4.77 -0.2 (498) 渡辺 歩佳 日本体育大
2組 1 6.06 +2.6 (868) ヘンプヒル 恵 中央大
2組 2 5.66 +1.0 (747) 山手 美久莉 国士舘クラブ
2組 3 5.48 +1.5 (694) 堂脇 優香 武庫川女子大
2組 4 5.45 +0.0 (686) 松岡 絵里 環太平洋大
2組 5 5.38 +0.2 (665) 奥村 彩音 東京学芸大
2組 6 5.21 +2.2 (617) 石黒 りえ 座間市陸協
2組 7 5.01 -0.1 (562) 遠山 実希 トヨタ自動車
2組 8 4.98 +1.5 (554) 諏訪間 恵美 国士舘クラブ
2組 DNS 高橋 このか 東京学芸大
2組 DNS 宇都宮 絵莉 長谷川体育施設

女子 七種やり投

日本陸上混成競技2017 女子七種 やり投

動画: ドリス

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 48.72 (835) 西村 莉子 武庫川女子大
1組 2 45.02 (764) ヘンプヒル 恵 中央大
1組 3 42.83 (722) 大野 優衣 白梅学園高
1組 4 42.52 (716) 渡辺 歩佳 日本体育大
1組 5 40.26 (672) 山﨑 有紀 九州共立大
1組 6 39.94 (666) 松岡 絵里 環太平洋大
1組 7 38.87 (646) シュレスタ まや 筑波大
1組 8 38.71 (643) 桐山 智衣 ヤマダ電機
1組 9 38.20 (633) 堂脇 優香 武庫川女子大
1組 10 38.13 (631) 中田 有紀 日本保育サービス
1組 11 36.76 (605) 山手 美久莉 国士舘クラブ
1組 12 36.43 (599) 奥村 彩音 東京学芸大
1組 13 35.92 (589) 諏訪間 恵美 国士舘クラブ
1組 14 32.63 (527) 萬 玲奈 滋賀陸協
1組 15 30.96 (495) 遠山 実希 トヨタ自動車
1組 16 30.70 (490) 藤沼 朱音 中央大
1組 17 27.78 (435) 石黒 りえ 座間市陸協
1組 DNS 高橋 このか 東京学芸大
1組 DNS 宇都宮 絵莉 長谷川体育施設
1組 DNS 川口 真弥 筑波大

女子 七種800m

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 2:17.20 (862) 藤沼 朱音 中央大
1組 2 2:18.02 (851) 堂脇 優香 武庫川女子大
1組 3 2:24.11 (769) 奥村 彩音 東京学芸大
1組 4 2:25.71 (748) 諏訪間 恵美 国士舘クラブ
1組 5 2:28.68 (710) 萬 玲奈 滋賀陸協
1組 6 2:30.02 (693) 中田 有紀 日本保育サービス
1組 7 2:36.08 (619) 遠山 実希 トヨタ自動車
1組 8 2:37.68 (600) 石黒 りえ 座間市陸協
1組 DNF 渡辺 歩佳 日本体育大
2組 1 2:19.32 (833) ヘンプヒル 恵 中央大
2組 2 2:19.85 (826) 山﨑 有紀 九州共立大
2組 3 2:20.95 (811) シュレスタ まや 筑波大
2組 4 2:26.04 (743) 大野 優衣 白梅学園高
2組 5 2:27.92 (719) 山手 美久莉 国士舘クラブ
2組 6 2:29.16 (703) 桐山 智衣 ヤマダ電機
2組 7 2:35.01 (631) 西村 莉子 武庫川女子大
2組 8 2:40.26 (570) 松岡 絵里 環太平洋大

女子 七種総合得点

日本陸上混成競技2017 女子七種競技 ご挨拶

動画: ドリス 表彰式

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 5907 ヘンプヒル 恵 中央大
1組 2 5535 山﨑 有紀 九州共立大
1組 3 5381 桐山 智衣 ヤマダ電機
1組 4 5297 大野 優衣 白梅学園高
1組 5 5124 シュレスタ まや 筑波大
1組 6 5085 堂脇 優香 武庫川女子大
1組 7 5072 山手 美久莉 国士舘クラブ
1組 8 4927 中田 有紀 日本保育サービス
1組 9 4926 奥村 彩音 東京学芸大
1組 10 4883 西村 莉子 武庫川女子大
1組 11 4832 藤沼 朱音 中央大
1組 12 4824 松岡 絵里 環太平洋大
1組 13 4626 諏訪間 恵美 国士舘クラブ
1組 14 4509 萬 玲奈 滋賀陸協
1組 15 4412 遠山 実希 トヨタ自動車
1組 16 4293 石黒 りえ 座間市陸協
1組 17 4016 渡辺 歩佳 日本体育大
1組 DNF 宇都宮 絵莉 長谷川体育施設
1組 DNF 川口 真弥 筑波大
1組 DNS 高橋 このか 東京学芸大

2017 【男子U20】結果・速報

男子U20 十種100m

日本陸上混成競技2017 U20男子十種100m1組

動画: ドリス 2組

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +1.9 1 11.03 (854) 柴田 一瞬 順天堂大
1組 +1.9 2 11.19 (819) 小倉 健吾 近大高専
1組 +1.9 3 11.21 (814) 荻原 勇吹 中京大
1組 +1.9 4 11.29 (797) 鈴木 琢丸 千葉商科大
1組 +1.9 5 11.34 (786) 庄司 一眞 国際武道大
1組 +1.9 6 11.61 (730) 寺田 昂大 日本大
1組 +1.9 7 11.72 (707) 鈴木 翔太 国際武道大
1組 +1.9 8 11.75 (701) 谷藤 克樹 日本大
1組 +1.9 DNS 福島 龍二 中京大
2組 +1.1 1 10.91 (881) 丸山 優真 日本大
2組 +1.1 2 11.14 (830) 居林 空 国際武道大
2組 +1.1 3 11.18 (821) 甲羽 ウィルソン貴士 日本大
2組 +1.1 4 11.21 (814) 広野 翔大 関西学院大
2組 +1.1 5 11.22 (812) ムーアアレクサンダー 海 東京学芸大
2組 +1.1 6 11.24 (808) 森口 諒也 東海大
2組 +1.1 7 11.66 (719) 田中 廉人 日本体育大
2組 +1.1 DNS 山浦 貫人 国際武道大
2組 +1.1 DNS 福永 凌太 中京大

男子U20 十種走幅跳

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 7.30 +0.0 (886) 丸山 優真 日本大
1組 2 6.86 +1.4 (781) 甲羽 ウィルソン貴士 日本大
1組 3 6.85 +1.8 (778) 小倉 健吾 近大高専
1組 4 6.73 +0.6 (750) 居林 空 国際武道大
1組 5 6.65 -0.7 (732) 庄司 一眞 国際武道大
1組 6 6.62 -0.3 (725) 田中 廉人 日本体育大
1組 7 6.51 -0.6 (700) 森口 諒也 東海大
1組 8 6.51 -0.9 (700) 柴田 一瞬 順天堂大
1組 9 6.43 +0.0 (682) 荻原 勇吹 中京大
1組 10 6.42 +0.1 (679) 谷藤 克樹 日本大
1組 11 6.27 -0.6 (646) ムーアアレクサンダー 海 東京学芸大
1組 12 6.20 +0.4 (630) 寺田 昂大 日本大
1組 13 5.87 +0.0 (559) 鈴木 琢丸 千葉商科大
1組 14 5.85 +0.5 (554) 鈴木 翔太 国際武道大
1組 15 5.80 -0.6 (544) 広野 翔大 関西学院大
1組 DNS 福島 龍二 中京大
1組 DNS 山浦 貫人 国際武道大
1組 DNS 福永 凌太 中京大

男子U20 十種砲丸投

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 13.98 (727) 広野 翔大 関西学院大
1組 2 13.92 (723) 丸山 優真 日本大
1組 3 13.08 (672) 庄司 一眞 国際武道大
1組 4 11.87 (599) 田中 廉人 日本体育大
1組 5 11.85 (597) 谷藤 克樹 日本大
1組 6 11.72 (589) 荻原 勇吹 中京大
1組 7 11.72 (589) 甲羽 ウィルソン貴士 日本大
1組 8 11.13 (554) 居林 空 国際武道大
1組 9 10.84 (536) 寺田 昂大 日本大
2組 1 12.06 (610) 森口 諒也 東海大
2組 2 11.30 (564) 鈴木 琢丸 千葉商科大
2組 3 10.69 (527) 鈴木 翔太 国際武道大
2組 4 9.89 (479) 柴田 一瞬 順天堂大
2組 5 9.71 (468) 小倉 健吾 近大高専
2組 6 8.40 (390) ムーアアレクサンダー 海 東京学芸大
2組 DNS 山浦 貫人 国際武道大
2組 DNS 福島 龍二 中京大
2組 DNS 福永 凌太 中京大

男子U20 十種走高跳

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 1.97 (776) 甲羽 ウィルソン貴士 日本大
1組 2 1.97 (776) 丸山 優真 日本大
1組 3 1.97 (776) 田中 廉人 日本体育大
1組 4 1.85 (670) 柴田 一瞬 順天堂大
1組 5 1.85 (670) ムーアアレクサンダー 海 東京学芸大
1組 6 1.80 (627) 鈴木 琢丸 千葉商科大
1組 7 1.75 (585) 谷藤 克樹 日本大
1組 8 1.70 (544) 森口 諒也 東海大
1組 DNS 福島 龍二 中京大
2組 1 1.80 (627) 庄司 一眞 国際武道大
2組 2 1.80 (627) 荻原 勇吹 中京大
2組 2 1.80 (627) 鈴木 翔太 国際武道大
2組 4 1.75 (585) 居林 空 国際武道大
2組 5 1.75 (585) 寺田 昂大 日本大
2組 6 1.70 (544) 広野 翔大 関西学院大
2組 7 1.70 (544) 小倉 健吾 近大高専
2組 DNS 福永 凌太 中京大
2組 DNS 山浦 貫人 国際武道大

男子U20 十種400m

日本陸上混成競技2017 U20男子十種400m1組

動画: ドリス 2組

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 51.19 (761) 庄司 一眞 国際武道大
1組 2 51.20 (760) 森口 諒也 東海大
1組 3 52.54 (701) 荻原 勇吹 中京大
1組 4 52.73 (693) 田中 廉人 日本体育大
1組 5 53.27 (670) 寺田 昂大 日本大
1組 6 53.74 (650) 鈴木 琢丸 千葉商科大
1組 7 53.81 (647) 鈴木 翔太 国際武道大
1組 8 54.37 (624) 谷藤 克樹 日本大
1組 9 55.53 (578) 小倉 健吾 近大高専
2組 1 50.18 (806) 丸山 優真 日本大
2組 2 50.23 (804) 甲羽 ウィルソン貴士 日本大
2組 3 51.33 (754) ムーアアレクサンダー 海 東京学芸大
2組 4 51.37 (753) 柴田 一瞬 順天堂大
2組 5 52.13 (719) 居林 空 国際武道大
2組 6 52.53 (702) 広野 翔大 関西学院大
2組 DNS 福永 凌太 中京大
2組 DNS 山浦 貫人 国際武道大
2組 DNS 福島 龍二 中京大

男子U20 十種110mH

日本陸上混成競技2017 U20男子十種110mH1組

動画: ドリス

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +0.1 1 15.37 (805) 鈴木 翔太 国際武道大
1組 +0.1 2 15.38 (804) 小倉 健吾 近大高専
1組 +0.1 3 15.41 (801) 鈴木 琢丸 千葉商科大
1組 +0.1 4 15.57 (782) ムーアアレクサンダー 海 東京学芸大
1組 +0.1 5 16.09 (723) 寺田 昂大 日本大
1組 +0.1 6 16.32 (697) 居林 空 国際武道大
1組 +0.1 DNS 福島 龍二 中京大
1組 +0.1 DNS 山浦 貫人 国際武道大
1組 +0.1 DNS 福永 凌太 中京大
2組 +1.3 1 13.64 (1022) 丸山 優真 日本大
2組 +1.3 2 14.22 (946) 甲羽 ウィルソン貴士 日本大
2組 +1.3 3 14.42 (921) 森口 諒也 東海大
2組 +1.3 4 14.44 (918) 田中 廉人 日本体育大
2組 +1.3 5 14.60 (899) 庄司 一眞 国際武道大
2組 +1.3 6 14.81 (873) 荻原 勇吹 中京大
2組 +1.3 7 15.01 (848) 柴田 一瞬 順天堂大
2組 +1.3 8 15.45 (796) 広野 翔大 関西学院大
2組 +1.3 9 15.48 (792) 谷藤 克樹 日本大

男子U20 十種円盤投

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 40.38 (672) 丸山 優真 日本大
1組 2 38.82 (641) 広野 翔大 関西学院大
1組 3 34.35 (551) 庄司 一眞 国際武道大
1組 4 32.40 (512) 寺田 昂大 日本大
1組 5 31.69 (498) 鈴木 翔太 国際武道大
1組 6 30.38 (472) 田中 廉人 日本体育大
1組 7 29.82 (461) 谷藤 克樹 日本大
1組 8 29.20 (449) 居林 空 国際武道大
1組 9 28.77 (440) 荻原 勇吹 中京大
1組 10 28.42 (433) 森口 諒也 東海大
1組 11 27.17 (409) 甲羽 ウィルソン貴士 日本大
1組 12 26.31 (392) 鈴木 琢丸 千葉商科大
1組 13 26.15 (389) 柴田 一瞬 順天堂大
1組 14 25.27 (372) 小倉 健吾 近大高専
1組 15 24.24 (352) ムーアアレクサンダー 海 東京学芸大
1組 DNS 山浦 貫人 国際武道大
1組 DNS 福永 凌太 中京大
1組 DNS 福島 龍二 中京大

男子U20 十種棒高跳

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 4.10 (645) 丸山 優真 日本大
1組 2 3.90 (590) 寺田 昂大 日本大
1組 3 3.90 (590) 鈴木 琢丸 千葉商科大
1組 4 3.90 (590) 小倉 健吾 近大高専
1組 5 3.80 (562) 柴田 一瞬 順天堂大
1組 6 3.60 (509) 居林 空 国際武道大
1組 7 3.60 (509) 庄司 一眞 国際武道大
1組 8 2.80 (309) 広野 翔大 関西学院大
1組 DNS 福島 龍二 中京大
1組 DNS 福永 凌太 中京大
2組 1 3.40 (457) 甲羽 ウィルソン貴士 日本大
2組 2 3.20 (406) 荻原 勇吹 中京大
2組 3 3.20 (406) 鈴木 翔太 国際武道大
2組 4 3.00 (357) ムーアアレクサンダー 海 東京学芸大
2組 5 3.00 (357) 森口 諒也 東海大
2組 6 2.80 (309) 谷藤 克樹 日本大
2組 6 2.80 (309) 田中 廉人 日本体育大
2組 DNS 山浦 貫人 国際武道大

男子U20 十種やり投

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 56.98 (693) 丸山 優真 日本大
1組 2 50.96 (603) 森口 諒也 東海大
1組 3 49.92 (587) 甲羽 ウィルソン貴士 日本大
1組 4 48.92 (573) 小倉 健吾 近大高専
1組 5 48.05 (560) 居林 空 国際武道大
1組 6 46.76 (541) 庄司 一眞 国際武道大
1組 7 46.12 (531) 田中 廉人 日本体育大
1組 8 44.97 (515) 荻原 勇吹 中京大
1組 9 44.89 (513) 柴田 一瞬 順天堂大
1組 10 44.77 (512) 寺田 昂大 日本大
1組 11 42.14 (473) 鈴木 琢丸 千葉商科大
1組 12 41.78 (468) 谷藤 克樹 日本大
1組 13 40.45 (449) 広野 翔大 関西学院大
1組 14 36.45 (391) ムーアアレクサンダー 海 東京学芸大
1組 DNS 福永 凌太 中京大
1組 DNS 鈴木 翔太 国際武道大
1組 DNS 福島 龍二 中京大
1組 DNS 山浦 貫人 国際武道大

男子U20 十種1500m

日本陸上混成競技2017 U20男子十種1500m

動画: ドリス

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 4:33.23 (724) 田中 廉人 日本体育大
1組 2 4:38.64 (689) 甲羽 ウィルソン貴士 日本大
1組 3 4:39.06 (686) 丸山 優真 日本大
1組 4 4:42.67 (664) 寺田 昂大 日本大
1組 5 4:44.08 (655) 広野 翔大 関西学院大
1組 6 4:45.09 (649) ムーアアレクサンダー 海 東京学芸大
1組 7 4:45.18 (648) 荻原 勇吹 中京大
1組 8 4:46.11 (642) 庄司 一眞 国際武道大
1組 9 4:46.88 (638) 柴田 一瞬 順天堂大
1組 10 4:52.35 (605) 谷藤 克樹 日本大
1組 11 5:01.84 (549) 小倉 健吾 近大高専
1組 12 5:02.17 (547) 森口 諒也 東海大
1組 13 5:02.21 (547) 居林 空 国際武道大
1組 14 5:16.55 (468) 鈴木 琢丸 千葉商科大

男子U20 十種総合得点

日本陸上混成競技2017 U20男子十種競技 表彰式

動画: ドリス ご挨拶

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 7790 NJR NR 丸山 優真 日本大
1組 2 6859 甲羽 ウィルソン貴士 日本大
1組 3 6720 庄司 一眞 国際武道大
1組 4 6466 田中 廉人 日本体育大
1組 5 6406 柴田 一瞬 順天堂大
1組 6 6295 荻原 勇吹 中京大
1組 7 6283 森口 諒也 東海大
1組 8 6200 居林 空 国際武道大
1組 9 6181 広野 翔大 関西学院大
1組 10 6152 寺田 昂大 日本大
1組 11 6075 小倉 健吾 近大高専
1組 12 5921 鈴木 琢丸 千葉商科大
1組 13 5821 谷藤 克樹 日本大
1組 14 5803 ムーアアレクサンダー 海 東京学芸大
1組 DNF 鈴木 翔太 国際武道大
1組 DNS 福島 龍二 中京大
1組 DNS 福永 凌太 中京大
1組 DNS 山浦 貫人 国際武道大

2017 【女子U20】結果・速報

女子U20 七種100mH

日本陸上混成競技2017 U20女子七種100mH1組

動画: ドリス 2組

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +1.4 1 15.09 (830) 伊藤 桃子 中京大中京高
1組 +1.4 2 15.42 (787) 太田 杏優 市立長野高
1組 +1.4 3 15.61 (763) 川崎 瞳 中京大中京高
1組 +1.4 4 15.66 (756) 千野 美幸 中京大
1組 +1.4 5 16.34 (673) 湯本 珠実 松商学園高
1組 +1.4 6 16.53 (651) 波田野 優佳 日本体育大
2組 -0.5 1 14.67 (886) 田代 なる実 環太平洋大
2組 -0.5 2 14.69 (883) 橋本 春菜 筑波大
2組 -0.5 3 14.74 (876) 外間 亜喜 東京女子体育大
2組 -0.5 4 14.98 (844) 田中 恵子 東京学芸大
2組 -0.5 5 15.09 (830) 冨満 美月 東京女子体育大
2組 -0.5 6 15.45 (783) 佐野 琴美 日本体育大
2組 -0.5 7 15.81 (738) 藤田 もも夏 大阪体育大
2組 -0.5 8 15.93 (723) 山田 紗和子 東大阪大

女子U20 七種走高跳

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 1.68 (830) 伊藤 桃子 中京大中京高
1組 2 1.53 (655) 藤田 もも夏 大阪体育大
1組 3 1.50 (621) 千野 美幸 中京大
2組 1 1.68 (830) 橋本 春菜 筑波大
2組 2 1.56 (689) 川崎 瞳 中京大中京高
2組 3 1.56 (689) 冨満 美月 東京女子体育大
2組 4 1.56 (689) 佐野 琴美 日本体育大
2組 5 1.56 (689) 田代 なる実 環太平洋大
2組 6 1.50 (621) 田中 恵子 東京学芸大
2組 7 1.50 (621) 外間 亜喜 東京女子体育大
2組 8 1.45 (566) 太田 杏優 市立長野高
2組 9 1.40 (512) 山田 紗和子 東大阪大
2組 10 1.35 (460) 湯本 珠実 松商学園高
2組 10 1.35 (460) 波田野 優佳 日本体育大

女子U20 七種砲丸投

日本陸上混成競技2017 女子七種 砲丸投

動画: ドリス

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 10.46 (560) 川崎 瞳 中京大中京高
1組 2 9.86 (520) 山田 紗和子 東大阪大
1組 3 9.81 (517) 太田 杏優 市立長野高
1組 4 9.66 (507) 外間 亜喜 東京女子体育大
1組 5 9.65 (507) 田中 恵子 東京学芸大
1組 6 9.25 (480) 田代 なる実 環太平洋大
1組 7 9.10 (471) 冨満 美月 東京女子体育大
1組 8 9.06 (468) 伊藤 桃子 中京大中京高
1組 9 8.99 (464) 藤田 もも夏 大阪体育大
1組 10 8.95 (461) 佐野 琴美 日本体育大
1組 11 8.93 (460) 波田野 優佳 日本体育大
1組 12 8.66 (442) 橋本 春菜 筑波大
1組 13 8.44 (428) 千野 美幸 中京大
1組 14 7.58 (372) 湯本 珠実 松商学園高

女子U20 七種200m

日本陸上混成競技2017 U20女子七種200m1組

動画: ドリス 2組

順位 記録 選手 所属
1組 +0.8 1 26.28 (773) 田中 恵子 東京学芸大
1組 +0.8 2 26.62 (744) 冨満 美月 東京女子体育大
1組 +0.8 3 27.56 (666) 湯本 珠実 松商学園高
1組 +0.8 4 28.00 (631) 藤田 もも夏 大阪体育大
1組 +0.8 5 28.16 (618) 川崎 瞳 中京大中京高
1組 +0.8 6 28.73 (574) 波田野 優佳 日本体育大
2組 +1.7 1 25.97 (800) 田代 なる実 環太平洋大
2組 +1.7 2 26.13 (786) 橋本 春菜 筑波大
2組 +1.7 3 26.26 (775) 佐野 琴美 日本体育大
2組 +1.7 4 26.30 (771) 太田 杏優 市立長野高
2組 +1.7 5 26.42 (761) 外間 亜喜 東京女子体育大
2組 +1.7 6 26.58 (747) 千野 美幸 中京大
2組 +1.7 7 26.65 (741) 伊藤 桃子 中京大中京高
2組 +1.7 8 26.91 (719) 山田 紗和子 東大阪大

女子U20 七種走幅跳

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 5.41 +1.3 (674) 冨満 美月 東京女子体育大
1組 2 5.28 +1.4 (637) 伊藤 桃子 中京大中京高
1組 3 5.24 -0.4 (626) 橋本 春菜 筑波大
1組 4 5.21 +0.0 (617) 田代 なる実 環太平洋大
1組 5 5.03 +0.1 (567) 山田 紗和子 東大阪大
1組 6 4.92 +0.5 (538) 田中 恵子 東京学芸大
1組 7 4.91 -1.2 (535) 佐野 琴美 日本体育大
1組 8 4.89 +1.6 (530) 外間 亜喜 東京女子体育大
1組 9 4.84 +0.6 (516) 千野 美幸 中京大
1組 10 4.81 +0.9 (508) 川崎 瞳 中京大中京高
1組 11 4.80 +0.4 (506) 藤田 もも夏 大阪体育大
1組 12 4.75 +0.0 (492) 湯本 珠実 松商学園高
1組 13 4.47 -0.9 (421) 波田野 優佳 日本体育大
1組 DNS 太田 杏優 市立長野高

女子U20 七種やり投

日本陸上混成競技2017 U20女子七種 やり投

動画: ドリス

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 45.01 (764) 湯本 珠実 松商学園高
1組 2 42.74 (720) 外間 亜喜 東京女子体育大
1組 3 42.20 (710) 山田 紗和子 東大阪大
1組 4 36.65 (603) 川崎 瞳 中京大中京高
1組 5 35.40 (579) 田代 なる実 環太平洋大
1組 6 31.83 (511) 田中 恵子 東京学芸大
1組 7 31.61 (507) 冨満 美月 東京女子体育大
1組 8 31.58 (507) 橋本 春菜 筑波大
1組 9 31.32 (502) 佐野 琴美 日本体育大
1組 10 29.12 (460) 藤田 もも夏 大阪体育大
1組 11 27.83 (436) 波田野 優佳 日本体育大
1組 12 27.66 (432) 千野 美幸 中京大
1組 13 23.83 (360) 伊藤 桃子 中京大中京高
1組 DNS 太田 杏優 市立長野高

女子U20 七種800m

日本陸上混成競技2017 U20女子七種800m1組

動画: ドリス 2組

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 2:23.48 (777) 千野 美幸 中京大
1組 2 2:29.86 (695) 川崎 瞳 中京大中京高
1組 3 2:40.97 (562) 藤田 もも夏 大阪体育大
1組 4 2:42.24 (547) 波田野 優佳 日本体育大
1組 5 2:48.60 (478) 湯本 珠実 松商学園高
2組 1 2:23.04 (783) 伊藤 桃子 中京大中京高
2組 2 2:25.96 (744) 外間 亜喜 東京女子体育大
2組 3 2:28.07 (717) 田代 なる実 環太平洋大
2組 4 2:28.46 (712) 橋本 春菜 筑波大
2組 5 2:28.53 (711) 山田 紗和子 東大阪大
2組 6 2:29.28 (702) 佐野 琴美 日本体育大
2組 7 2:31.98 (668) 田中 恵子 東京学芸大
2組 8 2:36.60 (612) 冨満 美月 東京女子体育大

女子U20 七種総合得点

日本陸上混成競技2017 U20女子七種競技 表彰式

動画: ドリス ご挨拶

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 4786 橋本 春菜 筑波大
1組 2 4768 田代 なる実 環太平洋大
1組 3 4759 外間 亜喜 東京女子体育大
1組 4 4649 伊藤 桃子 中京大中京高
1組 5 4527 冨満 美月 東京女子体育大
1組 6 4462 山田 紗和子 東大阪大
1組 6 4462 田中 恵子 東京学芸大
1組 8 4447 佐野 琴美 日本体育大
1組 9 4436 川崎 瞳 中京大中京高
1組 10 4277 千野 美幸 中京大
1組 11 4016 藤田 もも夏 大阪体育大
1組 12 3905 湯本 珠実 松商学園高
1組 13 3549 波田野 優佳 日本体育大
1組 DNF 太田 杏優 市立長野高

スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加